Репертуар Пермского академического театра оперы и балета имени П.И. Чайковского

Сезон 2020-2021

Дата

Событие

Жанр

Время

05.09
(сб)

Открытие 149-го  театрального  сезона
Вечер одноактных балетов Джоржа Баланчина
«Аполлон Мусагет»
Композитор: Игорь Стравинский
Хореография: Джордж Баланчин в редакции Бена Хьюза
Дирижёр: Артем Абашев
Исполняют: Расмус Алгрен, Анна Пушвинцева-Поистогова, Ольга Завгородняя, Екатерина Мосиенко и др.
«Серенада»
Композитор: Пётр Чайковский
Хореография: Джордж Баланчин в редакции Барта Кука
Дирижёр: Артем Абашев
Исполняют: Полина Булдакова, Кирилл  Макурин, Альбина Маргулина, Елена Хватова и др ,

Балет

19:00-20:30

06.09
(вс)

Вечер одноактных балетов Джоржа Баланчина
«Аполлон Мусагет»
Композитор: Игорь Стравинский
Хореография: Джордж Баланчин в редакции Бена Хьюза
Дирижёр: Артем Абашев
Исполняют: Расмус Алгрен, Анна Пушвинцева-Поистогова, Ольга Завгородняя, Екатерина Мосиенко и др.
«Серенада»
Композитор: Пётр Чайковский
Хореография: Джордж Баланчин в редакции Барта Кука
Дирижёр: Артем Абашев
Исполняют: Полина Булдакова, Кирилл  Макурин, Альбина Маргулина, Елена Хватова и др ,

Балет

19:00-20:30

09.09
(ср)

«Евгений Онегин»
Композитор: Пётр Чайковский
Дирижёры: Петр Белякин/Артем Абашев
Режиссер: Георгий Исаакян
Исполняют: Лариса Келль, Зарина Абаева, Наталья Куглага, Татьяна Каминская , Константин Сучков, Борис Рудак и др

Опера

19:00-22:10

10.09
(чт)

«Евгений Онегин»
Композитор: Пётр Чайковский
Дирижёры: Петр Белякин/Артем Абашев
Режиссер: Георгий Исаакян
Исполняют: Наталья Князева, Ольга Попова, Наталия Ляскова, Татьяна Каминская , Энхбат Тувшинжаргал, Борис Рудак и др

Опера

19:00-22:10

12.09
(сб)

«Лебединое озеро»
Композитор: Пётр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов, Александр Горский  в редакции Алексея Мирошниченко
Музыкальный руководитель: Теодор Курентзис
Дирижер: Артем Абашев
Исполняют: Полина Булдакова, Марко Гонзага, Расмус Алгрен, Марат Фадеев и др

Балет

19:00-22:30

13.09
(вс)

«Лебединое озеро»
Композитор: Пётр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов, Александр Горский  в редакции Алексея Мирошниченко
Музыкальный руководитель: Теодор Курентзис
Дирижер: Артем Абашев
Исполняют: Булган Рэнцэдорж, Кирилл Макурин, Александр Таранов, Иван Ткаченко и др.

Балет

19:00-22:30

16.09
(ср)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Петр Белякин
Режиссер: Валерия Бородина
Исполняют: Татьяна Каминская, Константин Сучков, Наталья Кириллова, Сергей Годин и др.

Опера

19:00-21:35

19.09
(сб)

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа в редакции Владимира Пономарева и Вахтанга Чабукиани с отдельными танцами Константина Сергеева и Николая Зубковского
Балетмейстер-постановщик: Алексей Мирошниченко
Дирижер: Артем Абашев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:00-21:55

20.09
(вс)

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа в редакции Владимира Пономарева и Вахтанга Чабукиани с отдельными танцами Константина Сергеева и Николая Зубковского
Балетмейстер-постановщик: Алексей Мирошниченко
Дирижер: Артем Абашев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:00-21:55

26.09
(сб)

«Сотворение мира»
Композитор: Йозеф Гайдн
Дирижер: Артем Абашев
Исполняют: Диляра Идрисова, Гарри Агаджанян, Сергей Куьмин, Константин Сучков

Оратория

19:00-21:00

Дата

Событие

Жанр

Время

16.10
(пт)

Премьера!
«Дон Жуан»

Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Музыкальный руководитель и дирижер: Артем Абашев
Режиссер: Марат Гацалов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

19:00 – 22:00
2 антракта

17.10
(сб)

Премьера!
«Дон Жуан»

Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Музыкальный руководитель и дирижер: Артем Абашев
Режиссер: Марат Гацалов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

19:00 – 22:00
2 антракта

19.10
(пн)

«Вечерок»
Концерт солистов Пермской оперы
В программе произведения Валерия Гаврилина

Концерт / Частная филармония «Триумф»

19:00 – 20:30
без антракта

21.10
(ср)

Концерт хора Пермского театра оперы и балета
Главный хормейстер и дирижер: Евгений Воробьев
В программе произведения Виктора Калинникова

Концерт / Частная филармония «Триумф»

19:00 – 20:30
без антракта

24.10
(сб)

Премьера!
«Анюта»

Композитор: Валерий Гаврилин
Хореография: Владимир Васильев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:00 – 21:00
1 антракт

25.10
(вс)

Конкурс артистов балета им. Екатерины Максимовой «Арабеск – 2020». Первый тур

Балет

18:00 – 22:00

26.10
(пн)

Конкурс артистов балета им. Екатерины Максимовой «Арабеск – 2020». Первый тур

Балет

12:00 – 16:00

26.10
(пн)

Конкурс артистов балета им. Екатерины Максимовой «Арабеск – 2020». Первый тур

Балет

18:00 – 22:00

27.10
(вт)

Конкурс артистов балета им. Екатерины Максимовой «Арабеск – 2020». Первый тур

Балет

12:00 – 16:00

27.10
(вт)

Конкурс артистов балета им. Екатерины Максимовой «Арабеск – 2020». Первый тур

Балет

18:00 – 22:00

28.10
(ср)

Конкурс артистов балета им. Екатерины Максимовой «Арабеск – 2020». Второй тур

Балет

12:00 – 16:00

28.10
(ср)

Конкурс артистов балета им. Екатерины Максимовой «Арабеск – 2020». Второй тур

Балет

18:00 – 22:00

28.10
(ср)

Концерт Камерного оркестра Пермской оперы
Дирижер: Петр Белякин
В программе: Йозеф Гайдн, Вольфганг Амадей Моцарт

Концерт / Частная филармония «Триумф»

19:00 – 21:00

29.10
(чт)

Конкурс артистов балета им. Екатерины Максимовой «Арабеск – 2020». Второй тур

Балет

12:00 – 16:00

29.10
(чт)

Конкурс артистов балета им. Екатерины Максимовой «Арабеск – 2020». Второй тур

Балет

18:00 – 22:00

30.10
(пт)

Конкурс артистов балета им. Екатерины Максимовой «Арабеск – 2020». Второй тур

Балет

12:00 – 16:00

30.10
(пт)

Конкурс артистов балета им. Екатерины Максимовой «Арабеск – 2020». Второй тур

Балет

18:00 – 22:00

Дата

Событие

Жанр

Время

6.11
(пт)

Концерт симфонической музыки
Дирижер: Артем Абашев
Оркестр Пермского театра оперы и балета
В программе произведения Йозефа Гайдна и Феликса Мендельсона-Бартольди

Концерт

19:00 – 21:00

14.11
(сб)

Концерт камерного оркестра Пермского театра оперы и балета
К 250-летию со дня рождения Людвига ван Бетховена
Дирижер: Артем Абашев
В программе произведения Людвига ван Бетховена и Рихарда Штрауса

Концерт

19:00 – 21:00

15.11
(вс)

«Из оперы. С любовью»
Концерт солистов Пермской оперы
Программа вечера будет объявлена позднее

Концерт

19:00 – 21:00

21.11
(сб)

Премьера!
«Анюта»

По рассказу Антона Чехова «Анна на шее»
На музыку Валерия Гаврилина
Хореография: Владимир Васильев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:00 – 21:00
1 антракт

24.11
(вт)

Концерт симфонической музыки
Дирижер: Артем Абашев
Оркестр Пермского театра оперы и балета
В программе произведения Альфреда Шнитке и Петра Чайковского

Концерт

19:00 – 21:00

25.11
(ср)

«Коппелия»
На музыку Лео Делиба
Хореография: Александр Горский в редакции Германа Шишкина
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:00 – 21:20
2 антракта

Дневник оперного сезона
Концерт солистов Пермской оперы
В программе арии и фрагменты из опер Жоржа Бизе, Гаэтано Доницетти, Жюля Массне, Вольфганга Амадея Моцарта, Джакомо Пуччини, Джоаккино Россини, Александра Бородина, Николая Римского-Корсакова, Петра Чайковского

Концерт
(Частная филармония «Триумф)

19:00 – 21:00

27.11
(пт)

«Евгений Онегин»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижеры: Петр Белякин / Артем Абашев
Режиссер: Георгий Исаакян
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

19:00 – 22:10
2 антракта

28.11
(сб)

«Белоснежка и семь гномов»
Балет в исполнении учеников школы классической хореографии Fouetté
Композитор: Карен Хачатурян
Хореография: Александр Кокшаров, Дмитрий Четин
Исполняют ученики первой частной школы классической хореографии Fouetté и артисты балета

Балет

19:00 – 20:30

29.11
(вс)

«Белоснежка и семь гномов»
Балет в исполнении учеников школы классической хореографии Fouetté
Композитор: Карен Хачатурян
Хореография: Александр Кокшаров, Дмитрий Четин
Исполняют ученики первой частной школы классической хореографии Fouetté и артисты балета

Балет

12:00 – 13:30

«Белоснежка и семь гномов»
Балет в исполнении учеников школы классической хореографии Fouetté
Композитор: Карен Хачатурян
Хореография: Александр Кокшаров, Дмитрий Четин
Исполняют ученики первой частной школы классической хореографии Fouetté и артисты балета

Балет

19:00 – 20:30

Дата

Событие

Жанр

Время

5.12
(сб)

Гала-концерт к юбилею Пермского театра оперы и балета
Состав исполнителей и программа вечера будут объявлены позднее

Концерт

19:00 – 21:00

17.12
(чт)

Премьера!
«Дон Жуан»

К 150-летию Пермского театра оперы и балета
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Музыкальный руководитель и дирижер: Артем Абашев
Режиссер: Марат Гацалов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

19:00 – 22:00
2 антракта

18.12
(пт)

Премьера!
«Дон Жуан»

К 150-летию Пермского театра оперы и балета
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Музыкальный руководитель и дирижер: Артем Абашев
Режиссер: Марат Гацалов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

19:00 – 22:00
2 антракта

23.12
(ср)

Вечер одноактных балетов
«Серенада»

На музыку Петра Чайковского
Хореография: Джордж Баланчин
«Озорные песни»
На музыку Франсиса Пуленка
Хореография: Антон Пимонов
«Рубины»
На музыку Игоря Стравинского
Хореография: Джордж Баланчин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:00 – 22:30

24.12
(чт)

Вечер одноактных балетов
«Серенада»

На музыку Петра Чайковского
Хореография: Джордж Баланчин
«Озорные песни»
На музыку Франсиса Пуленка
Хореография: Антон Пимонов
«Рубины»
На музыку Игоря Стравинского
Хореография: Джордж Баланчин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:00 – 22:30

25.12
(пт)

Концерт хора Пермского театра оперы и балета
К 150-летию Пермского театра оперы и балета
В программе произведения Франсиса Пуленка, Оливье Мессиана, Мориса Дюрюфле, Пьера Виллета, Альфреда Дезанкло

Концерт

19:00 – 20:00

27.12
(вс)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Алексей Мирошниченко
Дирижер: Владимир Ткаченко
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:00 – 21:00
1 антракт

28.12
(пн)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Алексей Мирошниченко
Дирижер: Владимир Ткаченко
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:00 – 21:00
1 антракт

29.12
(вт)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Алексей Мирошниченко
Дирижер: Владимир Ткаченко
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:00 – 21:00
1 антракт

30.12
(ср)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Алексей Мирошниченко
Дирижер: Владимир Ткаченко
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:00 – 21:00
1 антракт

31.12
(чт)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Алексей Мирошниченко
Дирижер: Владимир Ткаченко
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

12:00 – 14:00
1 антракт

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Алексей Мирошниченко
Дирижер: Владимир Ткаченко
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:00 – 20:00
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Время

5.02
(пт)

Премьера!
«Любовь к трем апельсинам»
Композитор: Сергей Прокофьев
Дирижер: Артем Абашев
Режиссер: Филипп Григорьян
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера («научпоп-комедия»)

19:00 – 21:30
1 антракт

6.02
(сб)

Премьера!
«Любовь к трем апельсинам»
Композитор: Сергей Прокофьев
Дирижер: Артем Абашев
Режиссер: Филипп Григорьян
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера («научпоп-комедия»)

19:00 – 21:30
1 антракт

7.02
(вс)

Премьера!
«Любовь к трем апельсинам»
Композитор: Сергей Прокофьев
Дирижер: Артем Абашев
Режиссер: Филипп Григорьян
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера («научпоп-комедия»)

19:00 – 21:30
1 антракт

10.02
(ср)

«Евгений Онегин»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижеры: Артем Абашев, Петр Белякин
Режиссер: Георгий Исаакян
Исполняют: Наталья Князева, Ольга Попова, Наталия Ляскова, Алексей Герасимов, Сергей Годин, Владимир Тайсаев и др.

Опера

19:00 – 22:10
2 антракта

12.02
(пт)

«Антология русской музыки»
«В молчанье ночи тайной…»
К 200-летию со дня рождения Афанасия Фета
Исполняют: Наталья Кириллова (сопрано), Наталья Князева (сопрано), Айсулу Хасанова (сопрано), Дмитрий Гученко (тенор), Данис Хузин (тенор), Алексей Герасимов (баритон), Эдуард Морозов (баритон), Александр Погудин (баритон)
В программе произведения Антона Аренского, Милия Балакирева, Сергея Василенко, Сергея Рахманинова, Петра Чайковского, Николая Черепнина и других композиторов

Концерт / Дом Смышляева

19:00 – 21:00

13.02
(сб)

«Ромео и Джульетта»
К 95-летию Пермского балета
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Кеннет Макмиллан
Музыкальный руководитель: Теодор Курентзис
Дирижер: Петр Белякин
Исполняют: Полина Булдакова, Кирилл Макурин, Олег Куликов, Иван Ткаченко, Артем Мишаков, Расмус Алгрен и др.

Балет

19:00 – 22:00
2 антракта

14.02
(вс)

«Ромео и Джульетта»
К 95-летию Пермского балета
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Кеннет Макмиллан
Музыкальный руководитель: Теодор Курентзис
Дирижер: Петр Белякин
Исполняют: Полина Булдакова, Кирилл Макурин, Марат Фадеев, Александр Таранов, Ляйсан Гизатуллина, Елена Хватова и др.

Балет

19:00 – 22:00
2 антракта

16.02
(вт)

«Тщетная предосторожность»
На музыку Петера Людвига Гертеля и Лео Делиба
Хореография: Жан Доберваль, Мариус Петипа, Александр Горский в редакции Кирилла Шморгонера
Дирижеры: Илья Гайсин, Дамир Максутов
Исполняют учащиеся Пермского государственного хореографического училища

Балет

19:00 – 21:00
1 антракт

17.02
(ср)

«Тщетная предосторожность»
На музыку Петера Людвига Гертеля и Лео Делиба
Хореография: Жан Доберваль, Мариус Петипа, Александр Горский в редакции Кирилла Шморгонера
Дирижеры: Илья Гайсин, Дамир Максутов
Исполняют учащиеся Пермского государственного хореографического училища

Балет

19:00 – 21:00
1 антракт

19.02
(пт)

«Parma Voices»
Концерт-презентация нового хора
Дирижер: Евгений Воробьев
В программе произведения Феликса Мендельсона-Бартольди, Густава Холста, Николая Сидельникова, Франка Мартена

Концерт

19:00 – 20:00

20.02
(сб)

«Зимние грёзы»
Вечер одноактных балетов
«Конькобежцы»
На музыку Джакомо Мейербера в аранжировке Констана Ламберта
Хореография: Фредерик Аштон
Дирижеры: Артем Абашев, Владимир Ткаченко
Исполняют: Ляйсан Гизатуллина, Александр Таранов, Лариса Москаленко, Елена Хватова, Артем Мишаков и др.
«Когда падал снег»
На музыку Бернарда Херрманна
Хореография: Даглас Ли
Исполняют: Альбина Рангулова, Артем Мишаков, Илья Будрин и др.
«Зимние грёзы»
На музыку Петра Чайковского в аранжировке Филипа Гаммона с использованием русских народных песен в аранжировке Сары Фристоун
Хореография: Кеннет Макмиллан
Исполняют: Елена Хватова, Булган Рэнцэндорж, Анна Терентьева, Ольга Завгородняя, Кирилл Макурин, Илья Будрин и др.

Балет

19:00 – 21:30

21.02
(вс)

Концерт Камерного оркестра Пермской оперы
Дирижер: Артем Абашев
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Альбана Берга, Антона Веберна

Концерт / Частная филармония «Триумф»

19:00 – 20:30

21.02
(вс)

«Зимние грёзы»
Вечер одноактных балетов
«Конькобежцы»
На музыку Джакомо Мейербера в аранжировке Констана Ламберта
Хореография: Фредерик Аштон
Дирижеры: Артем Абашев, Владимир Ткаченко
Исполняют: Анна Терентьева, Ольга Завгородняя, Расмус Алгрен, Олег Куликов, Анна Пушвинцева-Поистогова, Альбина Рангулова, Илья Будрин и др.
«Когда падал снег»
На музыку Бернарда Херрманна
Хореография: Даглас Ли
Исполняют: Ляйсан Гизатуллина, Анна Пушвинцева-Поистогова, Лариса Москаленко, Роман Тарханов, Иван Ткаченко, Александр Таранов, Тарас Товстюк
«Зимние грёзы»
На музыку Петра Чайковского в аранжировке Филипа Гаммона с использованием русских народных песен в аранжировке Сары Фристоун
Хореография: Кеннет Макмиллан
Исполняют: Альбина Рангулова, Ляйсан Гизатуллина, Марат Фадеев, Георгий Еналдиев, Расмус Алгрен и др.

Балет

19:00 – 21:30

26.02
(пт)

«Лючия ди Ламмермур»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижеры: Петр Белякин, Владимир Ткаченко
Режиссер: Константинос Контокристос
Исполняют: Константин Сучков, Надежда Павлова, Борис Рудак, Сергей Годин, Наталия Ляскова, Гарри Агаджанян, Данис Хузин

Опера

19:00 – 21:20
1 антракт

27.02
(сб)

«Лючия ди Ламмермур»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижеры: Петр Белякин, Владимир Ткаченко
Режиссер: Константинос Контокристос
Исполняют: Александр Погудин, Надежда Павлова, Сергей Кузьмин, Сергей Годин, Дарья Пичугина, Владимир Тайсаев, Данис Хузин

Опера

19:00 – 21:20
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Время

5.03 (пт)

Премьера!
«Озорные песни. Вариации на тему рококо. Шут»

Одноактные балеты
«Озорные песни»
На музыку Франсиса Пуленка
Хореография: Антон Пимонов
«Вариации на тему рококо»
На музыку Петра Чайковского
Хореография: Алексей Мирошниченко
«Шут»
На музыку Сергея Прокофьева
Хореография: Алексей Мирошниченко
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:00 – 21:20

6.03 (сб)

Премьера!
«Озорные песни. Вариации на тему рококо. Шут»

Одноактные балеты
«Озорные песни»
На музыку Франсиса Пуленка
Хореография: Антон Пимонов
«Вариации на тему рококо»
На музыку Петра Чайковского
Хореография: Алексей Мирошниченко
«Шут»
На музыку Сергея Прокофьева
Хореография: Алексей Мирошниченко
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:00 – 21:20

7.03 (вс)

Премьера!
«Озорные песни. Вариации на тему рококо. Шут»

Одноактные балеты
«Озорные песни»
На музыку Франсиса Пуленка
Хореография: Антон Пимонов
«Вариации на тему рококо»
На музыку Петра Чайковского
Хореография: Алексей Мирошниченко
«Шут»
На музыку Сергея Прокофьева
Хореография: Алексей Мирошниченко
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:00 – 21:20

11.03 (чт)

«Мадам Баттерфлай» («Чио-Чио-сан»)
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижеры: Валентин Урюпин / Петр Белякин
Режиссер: Денис Радченко
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

19:00 – 22:00
2 антракта

12.03 (пт)

«Мадам Баттерфлай» («Чио-Чио-сан»)
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижеры: Валентин Урюпин / Петр Белякин
Режиссер: Денис Радченко
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

19:00 – 22:00
2 антракта

14.03 (вс)

Концерт симфонической музыки
Дирижер: Артем Абашев
Солисты: Артем Абашев (фортепиано), Елена Райс (скрипка), Марина Захарова (скрипка) и др.
Оркестр Пермского театра оперы и балета
В программе произведения Белы Бартока и Сезара Франка

Концерт

19:00 – 20:30

17.03 (ср)

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа в редакции Владимира Пономарева и Вахтанга Чабукиани с отдельными танцами Константина Сергеева и Николая Зубковского
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:00 – 21:55
2 антракта

18.03 (чт)

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа в редакции Владимира Пономарева и Вахтанга Чабукиани с отдельными танцами Константина Сергеева и Николая Зубковского
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:00 – 21:55
2 антракта

21.03 (вс)

«Царская невеста»
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Дирижер: Петр Белякин
Режиссер: Георгий Исаакян
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

19:00 – 22:15
3 антракта

22.03 (пн)

«Линии Барокко»
Концерт старинной музыки

Исполняют: Наталья Кириллова (сопрано), Евгений Синицын (виола да гамба), Кристина Басюл (клавесин)
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Генри Пёрселла, Доминико Скарлатти и других композиторов

Концерт

20:00 – 21:30

Дата

Событие

Жанр

Время

3.04 (сб)

Премьера!
«Кармен»

Композитор: Жорж Бизе
Музыкальный руководитель и дирижер: Филипп Чижевский
Режиссер: Константин Богомолов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Начало в 19:00

4.04 (вс)

Премьера!
«Кармен»

Композитор: Жорж Бизе
Музыкальный руководитель и дирижер: Филипп Чижевский
Режиссер: Константин Богомолов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Начало в 19:00

6.04 (вт)

Премьера!
«Кармен»

Композитор: Жорж Бизе
Музыкальный руководитель и дирижер: Филипп Чижевский
Режиссер: Константин Богомолов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Начало в 19:00

7.04 (ср)

Премьера!
«Кармен»

Композитор: Жорж Бизе
Музыкальный руководитель и дирижер: Филипп Чижевский
Режиссер: Константин Богомолов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Начало в 19:00

8.04 (чт)

«Свидание и разлука»
Концерт камерной музыки
Исполняют артисты хора и оркестра Пермской оперы
В программе произведения Франца Шуберта

Концерт
(фойе театра)

Начало в 19:00

10.04 (сб)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов, Александр Горский, Константин Сергеев в редакции Алексея Мирошниченко
Дирижер: Артем Абашев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:00 – 22:30
2 антракта

11.04 (вс)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов, Александр Горский, Константин Сергеев в редакции Алексея Мирошниченко
Дирижер: Артем Абашев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:00 – 22:30
2 антракта

15.04 (чт)

Премьера!
«Любовь к трем апельсинам»

Композитор: Сергей Прокофьев
Музыкальный руководитель и дирижер: Артем Абашев
Режиссер: Филипп Григорьян
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

19:00 – 21:30
1 антракт

16.04 (пт)

Премьера!
«Любовь к трем апельсинам»

Композитор: Сергей Прокофьев
Музыкальный руководитель и дирижер: Артем Абашев
Режиссер: Филипп Григорьян
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

19:00 – 21:30
1 антракт

18.04 (вс)

Балеты Михаила Фокина
Хореография: Михаил Фокин
«Шопениана»
На музыку Фредерика Шопена
«Видение Розы»
На музыку Карла Марии фон Вебера
«Умирающий лебедь»
На музыку Камиля Сен-Санса
«Половецкие пляски»
На музыку Александра Бородина
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

12:00 – 13:45
2 антракта

Балеты Михаила Фокина
Хореография: Михаил Фокин
«Шопениана»
На музыку Фредерика Шопена
«Видение Розы»
На музыку Карла Марии фон Вебера
«Умирающий лебедь»
На музыку Камиля Сен-Санса
«Половецкие пляски»
На музыку Александра Бородина
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:00 – 20:45
2 антракта

21.04 (ср)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Музыкальный руководитель и дирижер: Евгений Кириллов
Режиссер: Валерия Бородина
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

19:00 – 21:35
1 антракт

22.04 (чт)

«Жизель»
Композитор: Адольф Адан
Хореография: Жюль Перро, Жан Коралли, Мариус Петипа в редакции Татьяны Легат
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:00 – 21:15
1 антракт

23.04 (пт)

«Жизель»
Композитор: Адольф Адан
Хореография: Жюль Перро, Жан Коралли, Мариус Петипа в редакции Татьяны Легат
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:00 – 21:15
1 антракт

25.04 (вс)

Концерт симфонической музыки
К 150-летию театра
Дирижер: Виктор Авиат
Оркестр Пермского театра оперы и балета
Программа будет объявлена позднее

Концерт

Начало в 19:00

27.04 (вт)

Концерт хора Prma Voices
Дирижер: Евгений Воробьев
В программе: Максимилиан Штейнберг – «Страстная седмица»

Концерт
(Частная филармония «Триумф»)

21:00 – 22:00
без антракта

29.04 (чт)

Премьера!
«Дон Жуан»

Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Музыкальный руководитель и дирижер: Артем Абашев
Режиссер: Марат Гацалов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

19:00 – 22:30
1 антракт

30.04 (пт)

Премьера!
«Дон Жуан»

Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Музыкальный руководитель и дирижер: Артем Абашев
Режиссер: Марат Гацалов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

19:00 – 22:30
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Время

6.05 (чт)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов, Александр Горский, Константин Сергеев в редакции Алексея Мирошниченко
Дирижер: Артем Абашев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:00 – 22:30
2 антракта

7.05 (пт)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов, Александр Горский, Константин Сергеев в редакции Алексея Мирошниченко
Дирижер: Артем Абашев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:00 – 22:30
2 антракта

11.05 (вт)

Песни военных лет
Концерт ко Дню Победы

Дирижер: Владимир Ткаченко
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Концерт

Начало в 15:00

Песни военных лет
Концерт ко Дню Победы

Дирижер: Владимир Ткаченко
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Концерт

Начало в 19:00

13.05 (чт)

«Корсар»
Композитор: Адольф Адан
Хореография: Мариус Петипа в редакции Василия Медведева
Дирижер: Петр Белякин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:00 – 21:40
2 антракта

14.05 (пт)

«Корсар»
Композитор: Адольф Адан
Хореография: Мариус Петипа в редакции Василия Медведева
Дирижер: Петр Белякин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

12:00 – 14:40
2 антракта

16.05 (вс)

Концерт симфонической музыки
Дирижер: Артем Абашев
Оркестр Пермского театра оперы и балета
В программе: Ганс Цендер – 33 вариации на 33 вариации (по вариациям Бетховена на вальс Диабелли)

Концерт
(Органный зал)

19:00 – 21:00
без антракта

18.05 (вт)

Премьера!
«Кармен»

Композитор: Жорж Бизе
Музыкальный руководитель и дирижер: Филипп Чижевский
Режиссер: Константин Богомолов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

19.05 (ср)

Премьера!
«Кармен»

Композитор: Жорж Бизе
Музыкальный руководитель и дирижер: Филипп Чижевский
Режиссер: Константин Богомолов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

26.05 (ср)

«urБортнянский»
Концерт-исследование
Дирижер: Евгений Воробьев
Хор Parma Voices
В программе произведения Дмитрия Бортнянского

Концерт
(Частная филармония «Триумф»

19:00 – 20:00
без антракта

28.05 (пт)

Премьера!
Балеты на музыку русских композиторов
Польский бал из оперы «Жизнь за царя»

Композитор: Михаил Глинка
Хореография: Андрей Лопухов и Сергей Корень
Дирижер: Аретм Абашев
«Концерт № 5»
На музыку Сергея Прокофьева (Концерт № 5 для фортепиано с оркестром)
Хореография: Антон Пимонов
Дирижер: Аретм Абашев
Партия фортепиано: Наталья Шамарина / Алексей Сучков
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

19:00 – 20:30
1 антракт

29.05 (сб)

Премьера!
Балеты на музыку русских композиторов
Польский бал из оперы «Жизнь за царя»

Композитор: Михаил Глинка
Хореография: Андрей Лопухов и Сергей Корень
Дирижер: Аретм Абашев
«Концерт № 5»
На музыку Сергея Прокофьева (Концерт № 5 для фортепиано с оркестром)
Хореография: Антон Пимонов
Дирижер: Аретм Абашев
Партия фортепиано: Наталья Шамарина / Алексей Сучков
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

19:00 – 20:30
1 антракт

30.05 (вс)

Премьера!
Балеты на музыку русских композиторов
Польский бал из оперы «Жизнь за царя»

Композитор: Михаил Глинка
Хореография: Андрей Лопухов и Сергей Корень
Дирижер: Аретм Абашев
«Концерт № 5»
На музыку Сергея Прокофьева (Концерт № 5 для фортепиано с оркестром)
Хореография: Антон Пимонов
Дирижер: Аретм Абашев
Партия фортепиано: Наталья Шамарина / Алексей Сучков
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

19:00 – 20:30
1 антракт

31.05 (пн)

«Путь к мечте»
Концерт учащихся школы хореографии Fouetté

Состав исполнителей и программа будут объявлены позднее

Балет

13:00 – 14:30
без антракта

«Путь к мечте»
Концерт учащихся школы хореографии Fouetté

Состав исполнителей и программа будут объявлены позднее

Балет

19:00 – 20:30
без антракта

Для просмотра репертуара театра поверните ваше устройство горизонтально

Обсуждение закрыто.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: 107031, Москва, Большая Дмитровка 32, стр 1, офис 45 (в здании Российской национальной театральной премии "Золотая маска")
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона