Филармония на Эльбе / Elbphilharmonie

Эльбская филармония / ElbphilharmonieОткрывшаяся в 2017 году Филармония на Эльбе (Эльбская филармония) расположена в самом сердце Гамбурга: на берегу Эльбы, на острове Грасбрук. Впечатляющий стеклянный фасад и волнообразная крыша здания позволяют назвать его новым архитектурным символом Гамбурга. Огромный комплекс концертных залов был построен знаменитым швейцарским архитектурным бюро Herzog & de Meuron, а уникальной акустикой залы обязаны японским инженерам, спроектировавшим помещения так, чтобы идеальный звук обеспечивала как форма зала, так и материалы отделки; при этом зал одинаково хорошо приспособлен как для акустики академической музыки, так и для электронного звучания.

Большой зал филармонии вмещает 2100 гостей, причем спроектирован он так, что никто из мест не расположено дальше 30 метров от оркестра. Здесь находится орган, спроектированный Филиппом Клайсом: хозяином одной из лучших органостроительных фирм – Orgelbau Klais, история которой уходит в девятнадцатый век. Второй зал филармонии – малый концертный зал – рассчитан на 550 человек. Оба помещения абсолютно автономны в плане акустики: ни звуки порта, ни корабельные сирены не проникают внутрь, и никакая, даже самая громкая музыка, не слышна снаружи. Несколько маленьких залов Kaistudios рассчитаны  в основном на представления для детей, концерты для всей семьи, мастер-классы и праздничные программы. Кроме концертных залов, комплекс филармонии включает отель, рестораны и магазины, а также смотровую площадку для посетителей филармонии и туристов: оттуда открывается восхитительный  вид на Гамбург.

Эльбская филармония / Elbphilharmonie - зал
Каждый день в филармонии проходит множество событий. В ней можно услышать и классическую музыку, и современную, и эстрадную, и джаз, и рок, и фламенко. В филармонии дает концерты множество именитых музыкантов и известных оркестров, – но здесь же можно услышать самые смелые экспериментальные проекты.

Торжественное открытие филармонии состоялось 11 января 2017 года: первый концерт исполнил оркестр Северогерманского радио под руководством маэстро Томаса Хенгельброка. Одна из исполнявшихся музыкальных композиций была специально написана для этого события известным современным композитором Вольфгангом Римом.

Среди резидент-оркестров филармонии – Оркестр Северогерманского радио, Гамбургский симфонический оркестр, Гамбургский государственный филармонический оркестр, а также камерный оркестр Ensemble Resonanz.

Афиша на сезон 2018- 2019

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.09 (сб)

Концерт ансамбля «Гамбургская Камерата» (Hamburger Camerata)
Дирижер: Яан Отс
Солист: Мальте Хенрик Гор (фортепиано)
В программе: Роберт Шуман, Вольфганг Амадей Моцарт, Петр Ильич Чайковский

Концерт

Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 15:00

«Кшиштоф Урбанский и Симфонический оркестр Северогерманского радио». Открытие концертного сезона
Дирижер: Кшиштоф Урбанский
Солист: Бертран Шамайю (фортепиано)
В программе: Морис Равель, Гийом Коннессон

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 19:00

2.09 (вс)

«Джон Элиот Гардинер, Джойс ДиДонато и Революционно-романтический оркестр»
Дирижер: Джон Элиот Гардинер
Солистка: Джойс ДиДонато (меццо-сопрано)
В программе произведения Гектора Берлиоза

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

20:00 – 22:30
1 антракт

3.09 (пн)

Концерт камерной музыки в исполнении музыкантов Берлинского филармонического оркестра
В программе: Роберт Шуман, Фриц Крайслер, Рихард Штраус, Жюль Массне, Михаил Глинка и др.

Концерт

Малый зал (Kleiner Saal)

19:30 – 21:45
1 антракт

Трио «Avishai Cohen» с программой «Gently Disturbed». Концерт джазовой музыки

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

4.09 (вт)

«Робин Тиччиати и Немецкий симфонический оркестр Берлина (Deutsches Symphonie-Orchester Berlin)»
Дирижер: Робин Тиччиати
Солистка: Вильде Франг (скрипка)
В программе: Людвиг ван Бетховен, Антонин Дворжак

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

20:00 – 22:15
1 антракт

5.09 (ср)

Концерт Жюльен Бейкер (гитара, вокал)

Концерт

Малый зал (Kleiner Saal)

19:30 – 21:45

«Андрис Нелсонс и Бостонский симфонический оркестр»
Дирижер: Андрис Нелсонс
Солистка: Байба Скриде (скрипка)
В программе: Леонард Бернстайн, Дмитрий Шостакович

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

6.09 (чт)

Концерт Гамбургского барочного оркестра «Elbipolis»
Дирижер и солист: Юрген Грос (скрипка)
В программе: Генри Пёрселл, Антонио Вивальди, Джон Эклс,, Георг Фридрих Гендель, Арканджело Корелли и др.

Концерт

Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

«Дайон Уорвик и оркестр «Neue Philharmonie Frankfurt»
Вокал: Дайон Уорвик

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

7.09 (пт)

«Посвящение Джону Колтрейну». Концерт джазовой музыки с участием квартета Вольфганга Шмидтке «Wolfgang Schmidtke Quartett»

Концерт

Малый зал (Kleiner Saal)

19:30 – 22:00

«Свен Хельбиг и квартет «Forrklang Quartett»
Электронная музыка: Свен Хельбиг

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

20:00 – 21:35

10.09 (пн)

«Александр Либрайх и Национальный симфонический оркестр Польского радио»
Дирижер: Александр Либрайх
Солист: Шимон Неринг (фортепиано)
В программе: Кшиштоф Пендерецкий, Игнац Ян Падеревский, Анджей Пануфник, Витольд Лютославский

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

20:00 – 22:15
1 антракт

11.09 (вт)

«Эйвинд Гуллберг Йенсен и Гамбургский симфонический оркестр»
Дирижер: Эйвинд Гуллберг Йенсен
Солист: Адриан Илиеску (скрипка)
При участии Молодежного оркестра им. Феликса Мендельсона
В программе: Иоганнес Брамс, Камиль Сен-Санс

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 19:00

«Картинки с выставки». Концерт джазовой музыки
Дирижер и солист: Штефан Кёниг (фортепиано)
Исполняет Джазовый квартет Штефана Кёнига (Stephan König Jazz-Quartett)
В программе: Модест Мусоргский, «Картинки с выставки» (обработка Штефана Кёнига)

Концерт

Малый зал (Kleiner Saal)

19:30 – 21:45

12.09 (ср)

«Маттиас Пинчер и Оркестр Академии Люцернского фестиваля»
Дирижер: Маттиас Пинчер
Солисты: Пьер-Лоран Эмар (фортепиано), Тамара Стефанович (фортепиано)
В программе: Петер Этвеш, Дьёрдь Куртаг, Джордж Бенджамин, Бернд Алоис Циммерман

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

13.09 (чт)

«Кшиштоф Урбанский и Симфонический оркестр Северогерманского радио»
Дирижер: Кшиштоф Урбанский
Солист: Николас Альтштадт (виолончель)
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Витольд Лютославский, Пётр Ильич Чайковский

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

14.09 (пт)

Международный фестиваль Мендельсона
Концерт квартета «Fine Arts Quartet»

В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Эдвард Григ, Джакомо Пуччини, Петр Ильич Чайковский

Концерт

Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

«Кшиштоф Урбанский и Симфонический оркестр Северогерманского радио»
Дирижер: Кшиштоф Урбанский
Солист: Николас Альтштадт (виолончель)
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Витольд Лютославский, Пётр Ильич Чайковский

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

15.09 (сб)

«Julia Kadel Trio» и Люсия Кадош». Вечер джазовой музыки

Концерт

Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 17:00

«Джулия Сассон (фортепиано), Александр фон Шлиппенбах (фортепиано) и группа «Jonas Burgwinkel Medusa Beats». Вечер джазовой музыки

Концерт

Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 21:00

16.09 (вс)

«Кшиштоф Урбанский и Симфонический оркестр Северогерманского радио»
Дирижер: Кшиштоф Урбанский
Солист: Николас Альтштадт (виолончель)
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Витольд Лютославский, Пётр Ильич Чайковский

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

11:00 – 13:15
1 антракт

Концерт Гамбургского государственного филармонического оркестра
Дирижер и солист: Кристиан Захариас (фортепиано)
В программе: Йозеф Гайдн, Арнольд Шёнберг, Вольфганг Амадей Моцарт

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

16:00 – 18:15
1 антракт

«Нурия Риал (сопрано) и оркестр «le phénix»
В программе произведения Луиджи Боккерини

Концерт

Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

17.09 (пн)

Анна Засимова. Фортепианный вечер
В программе: Николай Метнер, Василий, Калинников, Александр Скрябин, Клод Дебюсси и др.

Концерт

Малый зал (Kleiner Saal)

19:30 – 22:25
1 антракт

Концерт Гамбургского государственного филармонического оркестра
Дирижер и солист: Кристиан Захариас (фортепиано)
В программе: Йозеф Гайдн, Арнольд Шёнберг, Вольфганг Амадей Моцарт

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

20:00 – 22:15
1 антракт

18.09 (вт)

«Калев Кульюс (гобой) и Камерный оркестр Северогерманского радио»
Дирижер и солист: Стефан Вагнер (скрипка)
Солист: Калев Кульюс (гобой д’амур)
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Иоганн Себастьян Бах, Дмитрий Шостакович

Концерт

Малый зал (Kleiner Saal)

19:30 – 21:40

19.09 (ср)

Международный фестиваль Мендельсона
Концерт квартета «
Auryn Quartett»
В программе: Феликс Мендельсон, Франц Шуберт, Иоганнес Брамс

Концерт

Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

20.09 (чт)

Международный фестиваль Мендельсона
Концерт квартета «
Mandelring Quartett»
В программе: Джакомо Мейербер, Феликс Мендельсон, Петр Ильич Чайковский

Концерт

Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

«Mare Nostrum II». Концерт джазовой музыки
Исполняют: Паоло Фресу (труба), Ришар Гальяно (аккордеон), Ян Лундгрен (фортепиано)

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

20:00 – 21:45

22.09 (сб)

«Йоханнес Кирхберг и квартет «Canea Quartett Hamburg»
Партия фортепиано / вокал: Иоханнес Кирхберг
В программе произведения Иоганнеса Р. Бехера

Концерт

Малый зал (Kleiner Saal)

19:30 – 21:45

23.09 (вс)

Фестиваль камерной музыки
При участии «Quartetto di Cremona», «Trio Shaham Erez Wallfisch», Эккарта Рунге (виолончель), Менахема Пресслера (фортепиано)
В программе: Франц Шуберт, Феликс Мендельсон

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 16:00

Концерт трио «Klaviertrio Hannover»
В программе: Антон Аренский, Георгий Катуар, Сергей Рахманинов

Концерт

Малый зал (Kleiner Saal)

19:30 – 22:15
1 антракт

24.09 (пн)

«Молодые таланты». Концерт Фабиана Мюллера (фортепиано)
В программе: Иоганнес Брамс, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

25.09 (вт)

«Mercy». Сольный концерт Искандар Виджая (скрипка)

Концерт

Малый зал (Kleiner Saal)

19:30 – 21:15

26.09 (ср)

Концерт ансамбля «Резонанс»
Дирижер: Риккардо Минази
Солистка: Донатьен Мишель-Дансак (сопрано)
В программе: Жорж Апергис, Игорь Стравинский, Вольфганг Амадей Моцарт

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

20:00 – 22:05

27.09 (чт)

Сольный концерт Джеральда Финли (баритон)
Партия фортепиано: Джулиус Дрейк
В программе: Франц Шуберт, Иоганнес Брамс

Концерт

Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

«Кристоф фон Донаньи и Симфонический оркестр Северогерманского радио»
Дирижер: Кристоф фон Донаньи
В программе: Антон Брукнер, Симфония № 8

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

28.09 (пт)

«Вечер а капелла». Концерт вокального коллектива «Cantaloop» и хоров «Gospel-Junction», «Gospolitans»
В программе музыка в стиле поп, госпел и джаз.

Концерт

Малый зал (Kleiner Saal)

19:30 – 22:30

«Кристоф фон Донаньи и Симфонический оркестр Северогерманского радио»
Дирижер: Кристоф фон Донаньи
В программе: Антон Брукнер, Симфония № 8

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

29.09 (сб)

Концерт трио «Boulanger Trio» с Фридрихом Церха
В программе: Фридрих Церха, Павел Юон

Концерт

Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:00

Сольный концерт Джеймса Родеса (фортепиано)
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Фредерик Шопен, Сергей Рахманинов

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

20:00 – 21:30

30.09 (вс)

«Кристоф фон Донаньи и Симфонический оркестр Северогерманского радио»
Дирижер: Кристоф фон Донаньи
В программе: Антон Брукнер, Симфония № 8

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 18:00

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.10 (пн)

Концерт Пьера-Лорана Эмара (фортепиано)
Партия фортепиано: Пьер-Лоран Эмар
Партия альта: Табеа Циммерман
Партия флейты: Адам Уолкер
В программе: Эдгар Варез, Дмитрий Шостакович, Эллиотт Картер, Чарльз Айвз

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

20:00 – 22:25
1 антракт

5.10 (пт)

Оулавюр Арналдс. Концерт электронной музыки

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

6.10 (сб)

«Посвящение Эсбьёрну Свенссону». Концерт джазовой музыки
При участии Виктории Толстой (вокал), Ийро Ранталы (фортепиано), Магнуса Линдгрена (саксофон)

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

7.10 (вс)

Концерт Гамбургского государственного филармонического оркестра
Дирижер: Кент Нагано
Солисты: Виктория Муллова (скрипка), Кристоф Грунд (фортепиано)
В программе: Чарльз Айвз, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 11:00

Праздничный концерт в честь 60-летия Гамбургского общества Телемана
При участии ансамбля «Hamburger Ratsmusik»
В программе произведения Георга Филиппа Телемана

Концерт

Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:00

8.10 (пн)

Концерт струнного квартета «Doric»
В программе: Йозеф Гайдн, Бенджамин Бриттен, Франц Шуберт

Концерт

Малый зал (Kleiner Saal)

19:30 – 22:00
1 антракт

Концерт Гамбургского государственного филармонического оркестра
Дирижер: Кент Нагано
Солисты: Виктория Муллова (скрипка), Кристоф Грунд (фортепиано)
В программе: Чарльз Айвз, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

9.10 (вт)

«Вечер с Чарльзом Айвзом». Концерт Тео Блекмана (вокал) и Шуман-Квартета
В программе произведения Чарльза Айвза

Концерт

Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

«Голливуд в Гамбурге». Концерт с участием Брюса Бротона
Дирижер и ведущий: Брюс Бротон
Исполняет Гамбургский симфонический оркестр
В программе музыка Брюса Бротона к фильмам компании Уолта Диснея

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

10.10 (ср)

Концерт ансамбля «Esperanza»
Солисты: Марк Бушков (скрипка), Адриен Буассо (альт)
В программе: Комитас Вардапет, Вольфганг Амадей Моцарт, Эдуардо Тольдра, Нино Рота

Концерт

Малый зал (Kleiner Saal)

19:30 – 21:45
1 антракт

11.10 (чт)

Концерт ансамбля «Esperanza»
Солисты: Сара Домьянич (скрипка), Шушан Сираносян (скрипка)
В программе: Антонио Вивальди, Астор Пьяццолла

Концерт

Малый зал (Kleiner Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

«Алан Гилберт и Симфонический оркестр Северогерманского радио»
Дирижер: Алан Гилберт
Солист: Инон Барнатан (фортепиано)
В программе: Антон Брукнер, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

12.10 (пт)

Концерт ансамбля «Esperanza»
Солист: Иштван Вардаи (виолончель)
В программе: Эдуард Элгар, Йозеф Гайдн, Густав Хольст

Концерт

Малый зал (Kleiner Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

13.10 (сб)

Диего Эль Сигала. Вечер фламенко
Вокал: Диего Эль Сигала
Партия фортепиано: Хайме Калабуч

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

14.10 (вс)

«Алан Гилберт и Симфонический оркестр Северогерманского радио»
Дирижер: Алан Гилберт
В программе: Рихард Вагнер, Густав Малер, Иоганнес Брамс

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 11:00

Праздничный концерт в честь 70-летия газеты «Hamburger Abendblatt»
Дирижер: Срба Динич
Солисты: Симона Кермес (сопрано), Себастьян Кнауэр (фортепиано)
Исполняет Гамбургский симфонический оркестр
В программе произведения Джорджа Гершвина

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 19:00

15.10 (пн)

Донни МакКаслин (саксофон). Вечер джаза

Концерт

Малый зал (Kleiner Saal)

20:30 -22:45

16.10 (вт)

Концерт оркестра «Немецкая Камерная филармония Бремена»
Дирижер: Пекка Куусисто
Солистка: Анна Люсия Рихтер (сопрано)
В программе: Уильям Берд, Генри Перселл, Бенджамин Бриттен, Йозеф Гайдн, Альфред Шнитке и др.

Концерт

Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

17.10 (ср)

«Юрий Темирканов и Академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии»
Дирижер: Юрий Темирканов
Солист: Ефим Бронфман (фортепиано)
В программе: Сергей Прокофьев, Петр Ильич Чайковский, Николай Римский-Корсаков

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

20:00 – 22:25
1 антракт

18.10 (чт)

Юбилейный концерт Северогерманского радио– 60-лет начала проведения серии джазовых концертов
При участии джазовых коллективов: «NDR Bigband», «Omar Sosa & Company», «James Farm»

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 19:00

19.10 (пт)

Сольный концерт Давида Грайльсаммера (фортепиано)
В программе фортепианный сонаты Доменико Скарлатти и Джона Кейджа

Концерт

Малый зал (Kleiner Saal)

19:30 – 21:00

Концерт хора мальчиков «Regensburger Domspatzen»
Хормейстер: Роланд Бюхнер
В программе произведения для хора Джованни Пьерлуиджи да Палестрина

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

20.10 (сб)

Концерт Форе-Квартета (Fauré Quartett)
В программе: Иоганнес Брамс, Франц Шуберт, Сергей Рахманинов

Концерт

Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

«Симоне Рубино (перкуссия) и Симфонический оркестр Северогерманского радио»
Дирижер: Стефан Гейгер
Солист: Симоне Рубино (перкуссия)
В программе: Тору Такемицу, Оливье Мессиан, Авнер Дорман

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

21.10 (вс)

«Травиата» (в концертном исполнении)
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Теодор Курентзис
Исполняют: Надежда Павлова, Айрам Эрнандес, Димитрис Тилякос
При участии оркестра и хора «musicAeterna»

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

22.10 (пн)

«Лахав Шани и Роттердамский филармонический оркестр»
Дирижер: Лахав Шани
Солист: Пинхас Цукерман (скрипка)
В программе: Эрнест Блох, Макс Брух, Иоганнес Брамс

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

24.10 (ср)

«Стефан Гвилдис и Кильский филармонический оркестр (Philharmonisches Orchester Kiel)»
Дирижер: Георг Фрич
Вокал: Стефан Гвилдис

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

25.10 (чт)

«Моцарт. Реквием»
Дирижер: Филипп Херревеге
Солисты: Эмёке Иштван Барат (сопрано), Ева Зайчик (меццо-сопрано), Максимилиан Шмитт (тенор), Флориан Бёш (бас)
Исполняет Оркестр Елисейский полей
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Реквием

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

26.10 (пт)

«Теодор Курентзис, хор и оркестр «MusicAeterna»
Дирижер: Теодор Курентзис
В программе: Филипп Эрсан, хоровая опера «Тристия» (Tristia)

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

27.10 (сб)

Концерт джазового коллектива «Aziza»

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

28.10 (вс)

Концерт оркестра «Akokán»

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

29.10 (пн)

«Кирилл Карабиц, Каролин Видманн и оркестр «I, CULTURE Orchestra»
Дирижер: Кирилл Карабиц
Солистка: Каролин Видманн (скрипка)
В программе: Кшиштоф Пендерецкий, Кароль Шимановский, Игорь Стравинский

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

20:00 – 22:00
1 антракт

30.10 (вт)

Михаил Лифиц. Фортепианный вечер
В программе: Фредерик Шопен, Дмитрий Шостакович

Концерт

Малый зал (Kleiner Saal)

19:30 – 21:55
1 антракт

31.10 (ср)

Международный фестиваль камерной музыки в Гамбурге
Концерт камерной музыки

Исполняют: Коля Блахер (скрипка), Торлейф Тедеен (виолончель), Елизавета Блюмина (фортепиано)
В программе: Сергей Прокофьев, Курт Вайль, Джордж Гершвин, Гия Канчели, Феликс Мендельсон и др.

Концерт

Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

Концерт группы «Tribalistas»
В программе бразильская популярная музыка

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

20:00 – 21:45

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.11 (чт)

«Хуан Хосу Мосалини и оркестр «Gran Orquestra de Tango»
Солист: Хуан Хосу Мосалини (бандонеон)
Вечер танго

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

2.11 (пт)

Концерт Сабины Мейер (кларнет)
Дирижер: Антонелло Манакорда
Солистка: Сабина Мейер (кларнет)
При участии оркестра «Kammerakademie Potsdam»
В программе: Рихард Вагнер, Карл Мария фон Вебер, Феликс Мендельсон

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

3.11
(сб)

«Константинос Каридис и оркестр «Немецкая камерная филармония Бремена»
Дирижер: Константинос Каридис
Солистка: Анна Винницкая (фортепиано)
В программе: Дмитрий Шостакович, Вольфганг Амадей Моцарт

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

20:00 – 22:30
1 антракт

4.11 (вс)

«Кент Нагано и Гамбургский государственный филармонический оркестр»
Дирижер: Кент Нагано
В программе: Дьёрдь Лигети, Рихард Вагнер, Йорг Видман, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 11:00

Концерт польского струнного квартета «Apollon Musagète Quartett»
В программе: Анджей Пануфник, Кароль Шимановский, Кшиштоф Пендерецкий, Витольд Лютославский

Концерт

Малый зал (Kleiner Saal)

19:30 – 21:55
1 антракт

«Константинос Каридис и оркестр «Немецкая камерная филармония Бремена»
Дирижер: Константинос Каридис
Солистка: Анна Винницкая (фортепиано)
В программе: Дмитрий Шостакович, Вольфганг Амадей Моцарт

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

20:00 – 22:00
1 антракт

5.11 (пн)

«Кент Нагано и Гамбургский государственный филармонический оркестр»
Дирижер: Кент Нагано
В программе: Дьёрдь Лигети, Рихард Вагнер, Йорг Видман, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

Концерт джазового квинтета «Wolfgang Muthspiel Quintet»
Джазовая программа

Концерт

Малый зал (Kleiner Saal)

20:30 – 22:00

6.11 (вт)

Концерт ансамбля «Резонанс»
Вариации на тему вокального цикла Франца Шуберта «Зимний путь»

Концерт

Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

«Владимир Спиваков, Люка Дебарг и Национальный филармонический оркестр России»
Дирижер: Владимир Спиваков
Солист: Люка Дебарг (фортепиано)
В программе: Петр Ильич Чайковский, Игорь Стравинский

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

7.11 (ср)

Концерт ансамбля «Резонанс»
Вариации на тему вокального цикла Франца Шуберта «Зимний путь»

Концерт

Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

Концерт джазовых коллективов «Vijay Iyer Sextett» и «Nik Bärtsch’s Ronin»
Джазовая программа

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

8.11 (чт)

Международный фестиваль камерной музыки в Гамбурге
Концерт камерной музыки

Партия скрипки: Оскар Рубен Бохоркес
Партия альта: Гарет Лабб
Партия виолончели: Клаудио Бохоркес
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Астор Пьяццолла, Франц Шуберт, Кшиштоф Пендерецкий и др.

Концерт

Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

9.11 (пт)

Концерт ансамбля «Гамбургская Камерата» (Hamburger Camerata)
Музыкальный руководитель: Симон Гауденц
Солист: Йенс Петер Майнц (виолончель)
В программе: Жан Фери Ребель, Камиль Сен-Санс, Морис Равель, Дариус Мийо

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

10.11 (сб)

«Джордж Бенджамин и Камерный оркестр Малера»
Дирижер: Джордж Бенджамин
Режиссер: Бенджамин Дэвис
Солисты: Эван Хьюз (бас-баритон), Джорджия Джармен (сопрано), Беджун Мета (контратенор), Виктория Симмондс (меццо-сопрано)
В программе: Джордж Бенджамин, камерная опера «Написано на коже» (Written on Skin)

Камерная опера

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

11.11 (вс)

Концерт джазового коллектива «SFJAZZ Collective»
В программе композиции Антонио Карлоса Жобима и другая музыка

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

12.11 (пн)

«Молодые таланты». Концерт Никиты Мндоянца (фортепиано)
В программе: Йозеф Гайдн, Людвиг ван Бетховен, Никита Мндоянц, Иоганнес Брамс

Концерт

Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

«Ивета Апкална и оркестр «Кремерата Балтика». Вечер органной музыки
Орган: Ивета Апкална
В программе: Петерис Васкс, Иоганн Себастьян Бах, Лепо Сумера, Эрикс Эшенвалдс

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

13.11 (вт)

Международный фестиваль камерной музыки в Гамбурге
Концерт камерной музыки

Исполняют: Тибор Реман (сларнет), Радек Баборак (валторна), Джиюн Ли (скрипка), Марта Мурвай (скрипка)
В программе: Эдвард Григ, Антонио Вивальди, Мечислав Вайнберг, Франц Шуберт

Концерт

Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

Концерт Сабины Мейер (кларнет)
Дирижер: Антонелло Манакорда
Солистка: Сабина Мейер (кларнет)
При участии оркестра «Kammerakademie Potsdam»
В программе: Рихард Вагнер, Карл Мария фон Вебер, Феликс Мендельсон

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

14.11 (ср)

«Лиза Батиашвили, Готье Капюсон, Жан-Ив Тибоде». Концерт камерной музыки
Партия скрипки: Лиза Батиашвили
Партия виолончели: Готье Капюсон
Партия фортепиано: Жан-Ив Тибоде
В программе: Дмитрий Шостакович, Феликс Мендельсон, Морис Равель

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

15.11 (чт)

Дмитрий Маслеев. Фортепианный вечер
В программе: Фредерик Шопен, Людвиг ван Бетховен, Ференц Лист

Концерт

Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

«Джанкарло Герреро и Филармонический оркестр Вроцлава (NFM Wrocław Philharmonic)
Дирижер: Джанкарло Герреро
Солистка: Юлианна Авдеева (фортепиано)
В программе: Антон Брукнер, Фредерик Шопен, Витольд Лютославский

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

20:00 – 22:00
1 антракт

16.11 (пт)

Концерт оркестра «Kammersymphonie Berlin»
Дирижер: Юрген Брунс
Солист: Пётр Плавнер (скрипка)
В программе: Симон Лакс, Анджей Пануфник, Ханна Кулетны, Кароль Ратхаус, Пётр Мосс и др.

Концерт

Малый зал (Kleiner Saal)

19:30 – 21:55

«Даниэль Хардинг и Симфонический оркестр Шведского радио»
Дирижер: Даниэль Хардинг
Солистка: Алина Ибрагимова (скрипка)
В программе: Аллан Петтерссон, Роберт Шуман, Гектор Берлиоз

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

17.11 (сб)

Концерт трио Давида Орловски (David Orlowsky Trio) с программой «Париж – Одесса»

Концерт

Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

«Мое польское сердце. Кшиштоф Урбанский и Симфонический оркестр Северогерманского радио»
Дирижер: Кшиштоф Урбанский
Солисты: Барбора Кабаткова (сопрано), Петр Андершевский (фортепиано)
В программе: Кароль Шимановский, Хенрик Миколай Гурецкий

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

18.11 (вс)

Концерт джазового трио «Lisa Bassenge Trio» с программой «Borrowed and Blue»

Концерт

Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

Концерт квинтета «Punch Brothers»
В программе музыка в стиле блюграсс

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

19.11 (пн)

«Патриция Копачинская и ансамбль барочной музыки «Il Giardino Armonico»
Дирижер: Джованни Антонини
Солистка: Патриция Копачинская (скрипка)
В программе: Антонио Вивальди, Лука Франческони, Джачинто Шельси, Марко Строппа, Джованни Соллима и др.

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

20:00 – 22:15
1 антракт

20.11 (вт)

«Каспар Путниньш и хор Северогерманского радио»
Дирижер: Каспар Путниньш
При участии струнного квартета «Meccore String Quartet»
В программе: Кшиштоф Пендерецкий, Симон Лакс, Роман Падлевский, Кароль Шимановский

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

21.11 (ср)

Денис Мацуев. Фортепианный вечер
Партия фортепиано: Денис Мацуев
В программе: Людвиг ван Бетховен, Сергей Рахманинов, Петр Ильич Чайковский

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

22.11 (чт)

«Мое польское сердце. Кшиштоф Урбанский и Симфонический оркестр Северогерманского радио»
Дирижер: Кшиштоф Урбанский
Солист: Ян Лисецкий (фортепиано)
В программе: Кшиштоф Пендерецкий, Фредерик Шопен, Витольд Лютославский

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

23.11 (пт)

«Мое польское сердце. Кшиштоф Урбанский и Симфонический оркестр Северогерманского радио»
Дирижер: Кшиштоф Урбанский
Солист: Ян Лисецкий (фортепиано)
В программе: Кшиштоф Пендерецкий, Фредерик Шопен, Витольд Лютославский

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

24.11 (сб)

«Люк Ховард и квартет «Canea-Quartett». Концерт джазовой музыки

Концерт

Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

«Мое польское сердце». Концерт ансамбля «NDR Bigband» и струнного квартета «Atom String Quartet»
В программе: Вольф Кершек, фортепианный концерт «Мое польское сердце»

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

25.11 (вс)

«Мое польское сердце. Кшиштоф Урбанский и Симфонический оркестр Северогерманского радио»
Дирижер: Кшиштоф Урбанский
Солист: Ян Лисецкий (фортепиано)
В программе: Фредерик Шопен, Витольд Лютославский

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

16:00 – 17:00

«Мое польское сердце. Кшиштоф Урбанский и Симфонический оркестр Северогерманского радио»
Дирижер: Кшиштоф Урбанский
Солист: Ян Лисецкий (фортепиано)
В программе: Фредерик Шопен, Витольд Лютославский

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

18:30 – 19:30

26.11 (пн)

«Филипп Джордан и Венский симфонический оркестр»
Дирижер: Филипп Джордан
Солист: Николай Цнайдер (скрипка)
В программе: Иоганнес Брамс, Антонин Дворжак

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

27.11 (вт)

Концерт камерной музыки
Партия скрипки: Роланд Гройттер
Партия виолончели: Кристофер Франциус
Партия фортепиано: Георгий Дубко
В программе: Петр Ильич Чайковский, Морис Равель

Концерт

Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

«Саймон Рэттл и Фрайбургский барочный оркестр (Freiburger Barockorchester)
Дирижер: Саймон Рэттл
Солисты: Эльза Драйсиг (сопрано), Анна Прохазка (сопрано), Катарина Каммерлохер (меццо-сопрано), Питер Роуз (бас)
При участии хора Немецкой государственной оперы
В программе: Жан Филипп Рамо, опера «Ипполит и Арисия» (концертное исполнение)

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

28.11 (ср)

Соль Габетта и Базельский камерный оркестр (Kammerorchester Basel)
Дирижер: Джованни Антонини
Солистка: Соль Габетта (виолончель)
В программе: Роберт Шуман, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

29.11 (чт)

Концерт ансамбля «Резонанс»
Дирижер: Йоханнес Фишер
Солистка: Клэр Чейз (флейта)
В программе: Фрайан Фёрнихоу, Иоганн Себастьян Бах, Ольга Нойвирт

Концерт

Малый зал (Kleiner Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

«Немецкий реквием. Концерт Любекского филармонического оркестра»
Дирижер: Андреас Вольф
Солисты: Кристиана Ольце (сопрано), Детлеф Рот (баритон)
В программе: Иоганнес Брамс, Немецкий реквием

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

30.11 (пт)

«Франсуа-Ксавье Рот и Симфонический оркестр Северогерманского радио»
Дирижер: Франсуа-Ксавье Рот
Солист: Антуан Тамести (альт)
В программе: Пьер Булез, Лучано Берио, Эдгар Варез

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.12 (сб)

Концерт американской певицы и музыканта Джулии Холтер
В программе песни из альбома «In The Same Room»

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

2.12 (вс)

«Настроение Рождества». Пи Ви Эллис (саксофон) и Чайна Мозес (вокал)». Концерт джазовой музыки

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

3.12 (пн)

«Дэвид Робертсон и Сиднейский симфонический оркестр»
Дирижер: Дэвид Робертсон
Солист: Рено Капюсон (скрипка)
В программе: Бретт Дин, Эрих Вольфганг Корнгольд, Густав Малер

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

4.12 (вт)

«Роландо Вильясон и Штутгартский камерный оркестр (Stuttgarter Kammerorchester)»
Дирижер: Герасим Воронков
Солист: Роландо Вильясон (тенор)
В программе: Винченцо Беллини, Джузеппе Верди, Мануэль де Фалья и др.

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

5.12 (ср)

«Мюррей Перайя и оркестр «Академия Святого Мартина в полях»
Дирижер и солист: Томо Келлер (скрипка)
Солист: Мюррей Перайя (фортепиано)
В программе произведения Людвига ван Бетховена

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

6.12 (чт)

«Сакари Орамо и Симфонический оркестр Северогерманского радио»
Дирижер: Сакари Орамо
Солистка: Ану Комси (сопрано)
В программе: Магнус Линдберг, Ян Сибелиус

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

7.12 (пт)

Концерт струнных квартетов «Meta4» и «Gringolts Quartett»
В программе: Йозеф Гайдн, Иоганнес Брамс, Феликс Мендельсон

Концерт

Малый зал (Kleiner Saal)

19:30 – 22:00
1 антракт

Концерт рок-музыканта и автора песен Джона Кейла в сопровождении оркестра

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

8.12 (сб)

Концерт струнного квартета «Kuss Quartett»
В программе: Иоганнес Брамс, Ариберт Райман, Энно Поппе, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

Концерт джазовой певицы Анжелики Киджо
В программе песни группы «The Talking Heads» из альбома «Remain in Light»

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

9.12 (вс)

«Сакари Орамо и Симфонический оркестр Северогерманского радио»
Дирижер: Сакари Орамо
Солистка: Ану Комси (сопрано)
В программе: Магнус Линдберг, Ян Сибелиус

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 11:00

Тьерри Эскеш. Вечер органной музыки
Орган: Тьерри Эскеш
В программе: Марсель Дюпре, Иоганн Себастьян Бах, Тьерри Эскеш, Николя де Гриньи, Иоганнес Брамс, Эдуард Элгар

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

10.12 (пн)

Концерт Чечилии Бартоли в сопровождении оркестра «Les Musiciens du Prince»
Дирижер: Джанлука Капуано
Солистка: Чечилия Бартоли (меццо-сопрано)
В программе арии из опер Антонио Вивальди

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

11.12 (вт)

Рэнди Брекер. Концерт джазовой музыки
Солист: Рэнди Брекер (труба)
При участии джазовых коллективов «Bundesjazzorchester» и «Landesjugendjazzorchester Hamburg»

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

13.12 (чт)

«Герберт Бломштедт и Симфонический оркестр Северогерманского радио»
Дирижер: Герберт Бломштедт
Солист: Эмануэль Акс (фортепиано)
В программе: Людвиг ван Бетховен, Иоганнес Брамс

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

14.12 (пт)

Ольга Садо. Фортепианный вечер
В программе: Франц Шуберт, Роберт Шуман

Концерт

Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

«Герберт Бломштедт и Симфонический оркестр Северогерманского радио»
Дирижер: Герберт Бломштедт
Солист: Эмануэль Акс (фортепиано)
В программе: Людвиг ван Бетховен, Иоганнес Брамс

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

15.12 (сб)

Концерт Гамбургского молодежного гитарного оркестра
Музыкальный руководитель: Кристиан Мориц
В программе: Георг Филипп Телеман, Иоганн Адольф Хассе, Карл Филипп Эмануэль Бах, Иоганнес Брамс и др.

Концерт

Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

«Микко Франк и Филармонический оркестр Родио Франции»
Дирижер: Микко Франк
Солистка: Соль Габетта (виолончель)
В программе: Поль Дюка, Мечислав Вайнберг, Рихард Штраус, Морис Равель

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

20:00 – 22:15
1 антракт

16.12 (вс)

«Герберт Бломштедт и Симфонический оркестр Северогерманского радио»
Дирижер: Герберт Бломштедт
Солист: Эмануэль Акс (фортепиано)
В программе: Людвиг ван Бетховен, Иоганнес Брамс

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 18:00

17.12 (пн)

Концерт Гамбургского государственного филармонического оркестра
Дирижер: Алондра де ла Парра
Солистка: Камилла Томас (виолончель)
В программе: Игорь Стравинский, Камиль Сен-Санс, Сильвестре Ревуэльтас

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

18.12 (вт)

«Николас Альтштадт и ансамбль «NDR Barock». Концерт камерной музыки
Солист: Николас Альтштадт (виолончель)
В программе: Антонио Кальдара, Антонио Вивальди

Концерт

Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

19.12 (ср)

«Теодор Курентзис и Симфонический оркестр Юго-Западного радио Германии»
Дирижер: Теодор Курентзис
Солист: Антуан Тамести (альт)
В программе: Альфред Шнитке, Концерт для альта с оркестром и Петр Ильич Чайковский, Симфония № 5

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

20:00 – 20:15
1 антракт

20.12 (чт)

«Гендель. «Мессия». Концерт ансамбля «The Kings Consort»
Дирижер: Роберт Кинг
Солисты: Джулия Дойл (сопрано), Хилари Саммерс (контральто), Джошуа Элликотт (тенор)
В программе: Георг Фридрих Гендель, оратория «Мессия»

Оратория

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

21.12 (пт)

«Рождественская оратория». Концерт Гамбургского хора Карла Филиппа Эмануэля Баха
Дирижер: Хансйорг Альбрехт
Солисты: Анна Люсия Рихтер (сопрано), Вебке Лемкул (контральто), Даниэль Йоханнсен (тенор), Михаэль Фолле (баритон)
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Рождественская оратория

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 19:00

22.12 (сб)

«Рождественская сказка». Концерт в преддверии Рождества
Дирижер: Кристоф Израэль
Солисты: Элизабет Бройер (сопрано), Альбрехт Мейер (гобой), Дэниэл Хоуп (скрипка)
Художественное слово: Хайке Макатш
При участии Цюрихского камерного оркестра (Zürcher Kammerorchester)
В программе Рождественские песни и стихи

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 16:00

«Рождественская сказка». Концерт в преддверии Рождества
Дирижер: Кристоф Израэль
Солисты: Элизабет Бройер (сопрано), Альбрехт Мейер (гобой), Дэниэл Хоуп (скрипка)
Художественное слово: Хайке Макатш
При участии Цюрихского камерного оркестра (Zürcher Kammerorchester)
В программе Рождественские песни и стихи

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

25.12 (вт)

«Рождественская сказка». Рождественский концерт
Дирижер: Кристоф Израэль
Солисты: Элизабет Бройер (сопрано), Альбрехт Мейер (гобой), Дэниэл Хоуп (скрипка)
Художественное слово: Хайке Макатш
При участии Цюрихского камерного оркестра (Zürcher Kammerorchester)
В программе Рождественские песни и стихи

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

26.12 (ср)

«Рождественская сказка». Рождественский концерт
Дирижер: Кристоф Израэль
Солисты: Элизабет Бройер (сопрано), Альбрехт Мейер (гобой), Дэниэл Хоуп (скрипка)
Художественное слово: Хайке Макатш
При участии Цюрихского камерного оркестра (Zürcher Kammerorchester)
В программе Рождественские песни и стихи

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 16:00

«Рождественская сказка». Рождественский концерт
Дирижер: Кристоф Израэль
Солисты: Элизабет Бройер (сопрано), Альбрехт Мейер (гобой), Дэниэл Хоуп (скрипка)
Художественное слово: Хайке Макатш
При участии Цюрихского камерного оркестра (Zürcher Kammerorchester)
В программе Рождественские песни и стихи

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

30.12 (вс)

«Летучая мышь». Оперетта в концертном исполнении
Композитор: Иоганн Штраус (сын)
Дирижер: Манфред Хонек
Исполняют: Симфонический оркестр и хор Северогерманского радио

Оперетта

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 19:30

31.12 (пн)

«Кент Нагано и Гамбургский государственный филармонический оркестр». Новогодний концерт
Дирижер: Кент Нагано
Солисты: Мари-Софи Поллак (сопрано), Ида Олдриан (меццо-сопрано), Мануэль Гюнтер (тенор)
В программе: Тосио Хосокава, Иоганн Себастьян Бах, Иоганнес Брамс, Эдгар Варез, Вольфганг Амадей Моцарт

Оперетта

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 11:00

«Летучая мышь». Оперетта в концертном исполнении
Композитор: Иоганн Штраус (сын)
Дирижер: Манфред Хонек
Исполняют: Симфонический оркестр и хор Северогерманского радио

Оперетта

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 19:30

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.01
(вт)

Оркестр «Neue Philharmonie Hamburg»
(Новогодний концерт)
В программе произведения Петра Чайковского, Иоганна Штрауса, Иоганнеса Брамса, Жоржа Бизе и других композиторов

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 17:00

1.01
(вт)

«Гамбургский симфонический оркестр (Symphoniker Hamburg
(Новогодний концерт: 9-я симфония Бетховена)
Дирижер: Эйвинд Гуллберг Йенсен
Солисты: Лорен Фэган, Ханна Хипп, Туомас Катаяла, Ойдун Иверсен
Специальный хор «Laeiszhallen-Sonderprojekt-Chor»
В программе Симфония №9 ре минор, оp.125, Людвига ван Бетховена

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 19:00

1.01
(вт)

«Летучая мышь»
Композитор: Иоганн Штраус
Дирижер: Манфред Хонек
Постановка: Михаэль Штурмингер
Исполняют: Бо Сковхус, Симона Шатурова, Маркус Буттер, Адриан Анжелико, Довлет Нургельдыев, Катарина Конради и другие
Симфонический оркестр Северогерманского радио
Хор Северогерманского радио

Оперетта (полусценическое исполнение)

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

19:30 – 22:45

2.01
(ср)

Концерт духового ансамбля «Blechschaden»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

16:00 – 18:15

2.01
(ср)

«Чешский симфонический оркестр «Прага» (Tschechische Symphoniker Prag
Музыкальный руководитель: Петр Хромчак
Партия фортепиано: Мария Шумникова
В программе произведения Карла Нильсена, Эдварда Грига, Сергея Рахманинова

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

2.01
(ср)

Концерт духового ансамбля «Blechschaden»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

3.01
(чт)

Новогодний концерт струнного ансамбля «Frielinghaus-Ensemble»
В программе произведения Джоаккино Россини, Мориса Равеля, Белы Бартока

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

19:30 – 22:10

3.01
(чт)

«Театр Санкт-Паули в Эльбской Филармонии (St. Pauli Theater Meets Elbphilharmonie)»
Концерт, посвященный гамбургскому театру Санкт-Паули

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

20:00 – 22:35

3.01
(чт)

«Alin Coen & STÜBAphilharmonie»
Вокал: Алин Коэн
Музыкальный руководитель: Пол Момбергер
Симфонический оркестр STÜBAphilharmonie
В программе песни Алин Коэн

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 21:00

4.01
(пт)

«Йоахим Витт и камерный оркестр (Joachim Witt & Kammerochester)»
В программе музыка из альбома Йоахима Витта «Rübezahl» (рок, дарк-метал)

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

19:30 – 21:50

4.01
(пт)

Концерт популярной музыки «Ulrich Tukur & Die Rhythmus Boys»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

4.01
(пт)

Оркестр «Junge Sinfonie Berlin»
Дирижер: Марк Пьолле
В программе произведения Игоря Стравинского, Антона Брукнера

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

5.01
(сб)

«Гамбургская камерата (Hamburger Camerata) представляет»
Концерт молодых исполнителей при участии ансамбля «Гамбургская камерата» (Hamburger Camerata)
В программе произведения Петра Чайковского, Людвига ван Бетховена, Карла Марии фон Вебера

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 11:00

5.01
(сб)

«Абби Хюбнер  и «Low Down Wizards»
В программе классические блюзовые и джазовые произведения

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 15:30

5.01
(сб)

«Волшебная флейта» для молодых и старых (Die Zauberflöte für Jung & Alt)»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Пражская камерная опера
В программе версия для детей оперы «Волшебная флейта»

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 17:30

5.01
(сб)

«Молодежный женский хор «Mädchenchor Hannover»
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Лучано Берио, Габриэля Форе

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

19:30 – 21:15

5.01
(сб)

«Абби Хюбнер и «Low Down Wizards»
В программе классические блюзовые и джазовые произведения

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 20:00

6.01
(вс)

«Amaryllis Quartett, Trio Catch, Goldmund Quartett»
Концерт коллективов «Amaryllis Quartett», «Trio Catch», «Goldmund Quartett»
В программе произведения Мориса Равеля, Хельмута Лахенмана, Йозефа Гайдна, Дмитрия Шостаковича

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 11:00
1 антракт

6.01
(вс)

«Эмилиано Рамничану (фортепиано)»
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Александра Николаевича Скрябина, Ференца Листа, Фредерика Шопена и других композиторов

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 11:00
1 антракт

6.01
(вс)

«Гамбургский симфонический оркестр (Symphoniker Hamburg)»
Дирижер: Сильвен Камбрелен
Партия скрипки: Александра Конунова
В программе произведения Иоганна Штрауса, Мориса Равеля, Жака Оффенбаха, Камиля Сен-Санса и других композиторов

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 11:00

6.01
(вс)

«Новогодний концерт струнного ансамбля «Mirror Strings»
В программе произведения Астора Пьяццоллы, Иоганнеса Брамса, Эдварда Грига, Арво Пярта, Иоганна Себастьяна Баха и других композиторов

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 15:00
1 антракт

6.01
(вс)

«Дмитрий Берлинский (скрипка)»
(«Ночь Паганини»)
Дирижер: Юрий Гильбо
Российский камерный филармонический оркестр  Санкт-Петербурга
В программе произведения Никколо Паганини

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 19:00

6.01
(вс)

«Вечер музыки Курта Вайля (Kurt Weill!)»
Партия скрипки: Коля Блахер
Партия фортепиано: Озгюр Айдын
Партия кларнета: Джанлуиджи Тровези
Партия аккордеона: Джанни Кошия
В программе фрагменты «Трехгрошовой оперы» и другие произведения Курта Вайля

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30
1 антракт

6.01
(вс)

«Дон Жуан»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Джованни Антонини
Исполняют: Дон Жуан – Эрвин Шротт, Командор и Мазетто – Дэвид Стеффенс, Донна Анна – Юлия Кляйтер, Дон Оттавио – Бенджамин Брунс, Донна Эльвира – Люси Кроу, Лепорелло – Кристиан Сенн, Церлина – Джулия Семенцато
При участии камерного оркестра Базеля (Kammerorchester Basel), камерного хора «Deutscher Kammerchor»

Опера (концертное исполнение)

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

20:00 – 23:45

7.01
(пн)

«Струнный квартет Дворжака (Dvořák String Quartet)»
В программе произведения Антонина Дворжака: Струнный квартет №5 фа мажор, op.9, Струнный квартет №13 соль мажор, op.106

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 20:00

8.01
(вт)

«Новое звучание классики (New Sound of Classical
Партия фортепиано: Ольга Шепс, Алексис Френч, Токио Майерс
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

8.01
(вт)

«Национальный молодежный оркестр Германии (Bundesjugendorchester)»
Дирижер: Кирилл Петренко
Партия литавр: Виланд Вельцель
В программе произведения  Леонарда Бернстайна, Уильяма Крафта, Игоря Стравинского

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

20:00 – 22:15
1 антракт

8.01
(вт)

«Венский гала-концерт Иоганна Штрауса (Wiener Johann Strauß Konzert-Gala)»
Дирижер: Маттиас Георг Кендлингер
Хореография: Виктор Литвинов
Симфонический оркестр «K&K Philharmoniker»
При участии балета «K&K Ballett»
В программе произведения Иоганна Штрауса, Иоганна Штрауса (сына), Йозефа Штрауса, Эдуарда Штрауса, Франца фон Зуппе

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

9.01
(ср)

«Габриэль Прокофьев»
Концерт классической и электронной музыки
При участии камерного оркестра «Ensemble Resonanz»

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:00

9.01
(ср)

«Константин Лифшиц (фортепиано)»
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

10.01
(чт)

Концерт виолончелистов «Rotary Club Hamburg Speicherstadt»
В программе произведения Джоаккино Россини, Стефано Соллимы и Астора Пьяццоллы

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

10.01
(чт)

«Симфонический оркестр Северогерманского радио (NDR Elbphilharmonie Orchestra
Дирижер: Марек Яновский
Солистка: Нина Штемме (сопрано)
В программе произведения Рихарда Вагнера

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

10.01
(чт)

«Кристиан Ланца (тенор)»
При участии хора, оркестра, солистов и балета
В программе отрывки из оперетт Иоганна Штрауса, Франца Легара и Жака Оффенбаха

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

11.01
(пт)

«Amatis Piano Trio»
Фортепианное трио «Amatis» в составе: Леа Хаусманн (скрипка), Самуэль Шепард (виолончель), Менгье Хан (фортепиано)
В программе произведения Йозефа Гайдна, Дмитрия Шостаковича, Мориса Равеля и других композиторов

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30
1 антракт

11.01
(пт)

«Симфонический оркестр Северогерманского радио (NDR Elbphilharmonie Orchestra)»
Дирижер: Марек Яновский
Солистка: Нина Штемме (сопрано)
В программе произведения Рихарда Вагнера

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

11.01
(пт)

«Бренда Робертс (сопрано)»
Партия фортепиано: Кристиан Шмитт-Энгельштадт
В программе произведения  Франсиса Пуленка, Рихарда Вагнера

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

12.01
(сб)

«SaitenWind Trio»
Концерт «SaitenWind Trio» в составе: Сильке Фридрих (флейта), Федор Эрфурт (кларнет), Александр Миронов (гитара)
В программе произведения Франца Шуберта, Иоганна Себастьяна Баха, Камиля Сен-Санса, Эдварда Грига и других композиторов

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 15:00
1 антракт

12.01
(сб)

Концерт струнного квартета «The Simply Quartet»
В программе произведения  Йозефа Гайдна, Франца Шуберта

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Фойе Брамса (Brahms-Foyer)

16:00 – 17:30

12.01
(сб)

«Хосеп-Рамон Оливе (баритон)»
Партия фортепиано: Хорди Арменгол
В программе произведения Анри Дюпарка, Франсиса Пуленка и других композиторов

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30
1 антракт

12.01
(сб)

«Йонас Кауфман (тенор)»
Дирижер: Йохен Ридер
Симфонический оркестр Базеля (Sinfonieorchester Basel)
В программе произведения Лучано Берио, Густава Малера

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

13.01
(вс)

«Гамбургский государственный филармонический оркестр (Philharmonisches Staatsorchester Hamburg)»
Дирижер: Кент Нагано
Партия фортепиано: Герберт Шух
В программе произведения Иоганнеса Брамса: Концерт для фортепиано с оркестром №1 ре минор, op.15, Симфония №4 ми минор, op.98

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 11:00
1 антракт

13.01
(вс)

«Духовой ансамбль «Blechschaden»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 11:00

13.01
(вс)

«Big Mama & The Golden Six»
Концерт международного госпел-хора «Big Mama & The Golden Six»
В программе классические и современные произведения госпел-музыки

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 17:00

13.01
(вс)

«Ночь пяти теноров (Die Nacht der Fünf Tenöre)»
Дирижер: Найден Тодоров
Солисты: Винченцо Сансо, Стоян Даскалов, Луиджи Фраттола, Орфео Дзанетти, Кристиано Оливьери
Ведущая: Андреа Хоркенс (сопрано)
Пловдивский симфонический оркестр (Plovdiv Symphonic Orchestra)
В программе фрагменты из опер Джузеппе Верди, Джакомо Пуччини, Руджеро Леонкавалло и других композиторов

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 19:00

13.01
(вс)

«Киан Солтани (виолончель)»
Партия фортепиано: Марио Хэринг
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Дэвида Хелбока, Франсиса Пуленка, Сергея Рахманинова

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30
1 антракт

13.01
(вс)

«Вокальный ансамбль «Театр голосов (Theatre of Voices)»
Дирижер: Пол Хильер
В программе произведения Джона Кейджа, Арво Пярта, Стива Райха и других композиторов

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

14.01
(пн)

«Питер Мур (тромбон)»
Партия фортепиано: Джонатан Уэйр
В программе произведения Иоганнеса Брамса, Джорджа Гершвина, Филиппа Гобера, Жака Кастереда и других композиторов

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30
1 антракт

14.01
(пн)

«Гамбургский государственный филармонический оркестр (Philharmonisches Staatsorchester Hamburg)»
Дирижер: Кент Нагано
Партия фортепиано: Герберт Шух
В программе произведения Иоганнеса Брамса: Концерт для фортепиано с оркестром №1 ре минор, op.15, Симфония №4 ми минор, op.98

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

14.01
(пн)

Концерт, посвященный музыканту Фалько (Falco – The Show)
Вокал: Майкл Патрик Симонер
В программе песенные хиты Фалько

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

15.01
(вт)

«Анаис Годмар (арфа)»
В программе произведения  Бедржиха Сметаны, Сергея Прокофьева, Пауля Хиндемита, Михаила Глинки, Габриэля Форе и других композиторов

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30
1 антракт

15.01
(вт)

«Миша Майский (виолончель)»
(Сюиты Баха – I)
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха: Сюита №1 соль мажор, BWV 1007, для виолончели соло, Сюита №4 ми-бемоль мажор, BWV 1010, для виолончели соло, Сюита № 5 до минор, BWV 1011, для виолончели соло

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

16.01
(ср)

Концерт струнного квартета «Quatuor Arod»
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Бенджамина Аттахира, Людвига ван Бетховена

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30
1 антракт

16.01
(ср)

«Джошуа Белл (скрипка), «Академия Святого Мартина в полях (Academy of St Martin in the Fields
Музыкальный руководитель: Джошуа Белл
Партия скрипки: Джошуа Белл
Камерный оркестр «Академия Святого Мартина в полях (Academy of St Martin in the Fields)»
В программе произведения Эдгара Мейера, Жоржа Бизе, Петра Чайковского

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

16.01
(ср)

«Большой концерт в честь китайского Нового года»
Дирижер: Пан Капанг
Китайский Оркестр Сучжоу (Suzhou Chinese Orchestra)
В программе произведения  композиторов Китая

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

17.01
(чт)

«Миша Майский (виолончель)»
(Сюиты Баха – II)
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха: Сюита №3 до мажор, BWV 1009 для виолончели соло, Сюита №2 ре минор, BWV 1008, для виолончели соло, Сюита № 6 ре мажор, BWV 1012, для виолончели соло

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

17.01
(чт)

«Оркестр Гленна Миллера (Glenn Miller Orchestra
Музыкальный руководитель: Вил Салден
В программе лучшие джазовые композиции Гленна Миллера и других композиторов

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

17.01
(чт)

«София Кеннеди»
Концерт композитора и певицы Софии Кеннеди
В программе музыка и песни Софии Кеннеди

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

20:30 – 21:55

18.01
(пт)

«Камерный оркестр «Ensemble Resonanz», Асмик Григорян, Маттиас Герне»
Дирижер: Андрис Пога
Солисты: Асмик Григорян (сопрано), Маттиас Герне (баритон)
В программе произведения Артюра Онеггера, Дмитрия Шостаковича

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

20:00 – 22:00
1 антракт

19.01
(сб)

«Trio con Brio Copenhagen»
В программе произведения Йозефа Гайдна, Мориса Равеля, Людвига ван Бетховена

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30
1 антракт

19.01
(сб)

«Лейпцигский оркестр Гевандхауза (Gewandhausorchester Leipzig
Дирижер: Андрис Нелсонс
Партия фортепиано: Элен Гримо
В программе произведения Феликса Мендельсона-Бартольди, Роберта Шумана

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

20.01
(вс)

«Филармонический концерт камерной музыки (Philharmonisches Kammerkonzert)»
Струнный квартет «Kizuna Quartet»
Художественное слово: Ян Филипп Реемтсма
В программе произведения Штеффена Вольфа, Людвига ван Бетховена

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 11:00

20.01
(вс)

«Гамбургский симфонический оркестр (Symphoniker Hamburg)»
Дирижер: Ион Марин
Партия фортепиано: Марта Аргерих
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Сергея Прокофьева

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 19:00
1 антракт

20.01
(вс)

«Лаура Алонсо Падин (сопрано), Мануэль Валенсия (фортепиано)»
Композитор: Франсис Пуленк
В программе лирическая трагедия «Человеческий голос» («La voix humaine») Франсиса Пуленка

Одноактная моноопера

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

19:30 – 21:15

20.01
(вс)

«Лейпцигский оркестр Гевандхауза (Gewandhausorchester Leipzig)»
Дирижер: Андрис Нелсонс
В программе произведения Феликса Мендельсона-Бартольди, Роберта Шумана

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

20:00 – 22:15
1 антракт

21.01
(пн)

«Салим Ашкар (фортепиано)»
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Оливье Мессиана, Клода Дебюсси

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

19:30 – 22:05
1 антракт

21.01
(пн)

«Мюнхенский филармонический оркестр (Münchner Philharmoniker)»
Дирижер: Валерий Гергиев
В программе произведения Игоря Стравинского, Николая Римского-Корсакова, Дмитрия Шостаковича

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

20:00 – 22:15
1 антракт

21.01
(пн)

«Звезды лучших мюзиклов (The Best of Musical Starnights
В программе музыкально-танцевального шоу фрагменты мюзиклов «Король Лев», «Призрак оперы», «Кошки» и других

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

22.01
(вт)

«Концерт камерной музыки «NDR Kammerkonzert»
Струнный квартет музыкантов Симфонического оркестра Северогерманского радио (NDR Elbphilharmonie Orchestra)
В программе произведения Джона Кейджа, Джорджа Крама

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

19:30 – 21:45

22.01
(вт)

«Мюнхенский филармонический оркестр (Münchner Philharmoniker)»
Дирижер: Валерий Гергиев
Солисты: Гениа Кюмайер, Танья Ариане Баумгартнер, Андреас Шагер
В программе произведения Густава Малера

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

20:00 – 22:45
1 антракт

22.01
(вт)

«Лучшие произведения Эннио Морриконе»
Дирижер: Марко Секо
При участии солистов, хора и музыкантов Миланской фестивальной оперы («Milano Festival Opera»)
В программе произведения Эннио Морриконе

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

23.01
(ср)

«Александр Мельников (фортепиано), Клэрон Макфадден (сопрано)»
В программе произведения Сергея Прокофьева, Джона Кейджа, Лучано Берио, Оливера Нассена, Альфреда Шнитке, Эрвина Шульгофа и других композиторов

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

23.01
(ср)

«Вадим Репин (скрипка), Сергей Накаряков (труба), Мария Меерович (фортепиано)»
В программе произведения  Роберта Шумана, Эдварда Грига, Иоганнеса Брамса

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

23.01
(ср)

«Элефтерия Арванитаки с ансамблем (Eleftheria Arvanitaki & Band)»
Вокал: Элефтерия Арванитаки
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

24.01
(чт)

«Стив Дэвислим (тенор), Малкольм Мартино (фортепиано)»
В программе произведения Франца Шуберта, Иоганнеса Брамса, Гуго Вольфа, Рихарда Штрауса

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

19:30 – 21:45
1 антракт

24.01
(чт)

«Симфонический оркестр Северогерманского радио (NDR Elbphilharmonie Orchestra)»
Дирижер: Семен Бычков
Партия фортепиано: Кирилл Герштейн
В программе произведения Петра Чайковского, Бедржиха Сметаны

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

24.01
(чт)

Концерт барочного оркестра и хора «Collegium 1704»
Музыкальный руководитель: Клаас Сток
Солисты: Руби Хьюз, Ульрике Малотта, Марсель Бикман, Маттиас Винкхлер
При участии хора Северогерманского радио
В программе произведения Иоганна Кристофа Граупнера, Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

25.01
(пт)

«Ханс-Ола Эрикссон (орган)»
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Оливье Мессиана, Ханса-Олы Эрикссона и других композиторов

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

25.01
(пт)

«Хельмут Лотти и Золотой симфонический оркестр (Golden Symphonic Orchestra)»
Вокал: Хельмут Лотти (тенор)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

26.01
(сб)

«Чешский симфонический оркестр «Прага» (Tschechische Symphoniker Prag),
Пражский хор (Coro di Praga)»
Музыкальный руководитель: Петр Хромчак
Солисты: Моника Брычтова, Дита Стейскалова, Якуб Роусек, Далибор Толас
В программе «Кармина Бурана» Карла Орфа, Симфония №9 ре минор, op.125, Людвига ван Бетховена

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

27.01
(вс)

«Симфонический оркестр Северогерманского радио (NDR Elbphilharmonie Orchestra
Дирижер: Семен Бычков
Партия фортепиано: Кирилл Герштейн
В программе произведения  Петра Чайковского, Бедржиха Сметаны

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 11:00
1 антракт

27.01
(вс)

«Классический филармонический оркестр Бонна (Klassische Philharmonie Bonn)»
Серия концертов «Венская классика (Wiener Klassik)»
Дирижер: Хериберт Байссель
Партия фортепиано: Хинрих Альперс
В программе произведения  Йозефа Гайдна, Камиля Сен-Санса, Людвига ван Бетховена

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 11:00
1 антракт

27.01
(вс)

«Власть и музыка (Macht und Musik)»
Камерный концерт Гамбургского симфонического оркестра (Symphoniker Hamburg)
Партия фортепиано: Степан Симонян
Партия скрипки: Ованес Багдасарян, Румяна Нейфельд-Янкова
Партия альта: Бруно Мерс
Художественное слово: Ханс-Юрген Шатц
В программе фрагменты романа Джулиана Барнса «Шум времени», произведения Дмитрия Шостаковича

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 11:00

28.01
(пн)

«Королевский филармонический оркестр (Royal Philharmonic Orchestra)»
Дирижер: Лионель Бренгье
Партия виолончели: Соль Габетта
В программе произведения Отто Николаи, Эдуарда Элгара, Сергея Рахманинова

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

28.01
(пн)

«Rhythm of the Dance»
(Тур в честь 20-летия)
Концерт ирландского танцевального шоу «Rhythm of the Dance»

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

29.01
(вт)

«Александр Лубянцев (фортепиано)»
В программе произведения  Иоганна Себастьяна Баха, Людвига ван Бетховена, Мориса Равеля, Ференца Листа, Фредерика Шопена

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30
1 антракт

29.01
(вт)

«Джими Тенор и биг-бэнд (Jimi Tenor & Big Band)»
Концерт Джими Тенора (вокал, саксофон, флейта, клавишные) и его биг-бэнда
В программе лучшие композиции Джими Тенора

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

29.01
(вт)

«Камерный оркестр Европы (Chamber Orchestra of Europe
Дирижер: Робин Тиччати
Вокал: Луиза Олдер (сопрано)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

20:00 – 22:15
1 антракт

30.01
(ср)

«Посвящение Билли Холидэй (A Tribute to Billie Holiday
Концерт трио «Speak Low» и джазового проекта «Petit Standard»
В программе песни Билли Холидэй

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

30.01
(ср)

«Лондонский оркестр «Филармония» (Philharmonia Orchestra London)
Дирижер: Пааво Ярви
Партия скрипки: Хилари Хан
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Сергея Прокофьева, Сергея Рахманинова

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

20:00 – 22:00
1 антракт

31.01
(чт)

«Трио Лиди Оврэ (Lydie Auvray Trio)»
«Трио Лиди Оврэ» в составе: Лиди Оврэ (акккордеон, вокал), Эккес Мальц (фортепиано, перкуссия), Маркус Тидеман (гитары)
В программе композиции из альбома Лиди Оврэ «Musetteries»

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

31.01
(чт)

«Гамбургский симфонический оркестр (Symphoniker Hamburg)»
Дирижер: Сильвен Камбрелен
В программе произведения Жана-Филиппа Рамо, Габриэля Форе, Роберта Шумана

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 19:30
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.02
(пт)

Концерт струнного квартета «Vision» (Vision string quartet)
В программе произведения Феликса Мендельсона-Бартольди, Мориса Равеля, джазовые и эстрадные композиции

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

1.02
(пт)

«Симфонический оркестр Северогерманского радио (NDR Elbphilharmonie Orchestra)»
Дирижер: Мирга Гражините-Тила
Партия фортепиано: Денис Кожухин
В программе произведения Клода Дебюсси, Сергея Прокофьева, Игоря Стравинского

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

2.02
(сб)

«Струнный квартет «Hagen Quartett», Йорг Видман (кларнет)»
В программе произведения  Дмитрия Шостаковича, Дьердя Куртага, Йорга Видмана

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30
1 антракт

2.02
(сб)

«Симфонический оркестр Северогерманского радио (NDR Elbphilharmonie Orchestra)»
Дирижер: Мирга Гражините-Тила
Партия фортепиано: Денис Кожухин
В программе произведения Клода Дебюсси, Сергея Прокофьева, Игоря Стравинского

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

3.02
(вс)

«Флориан Хайниш (фортепиано)»
В программе произведения Людвига ван Бетховена

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

4.02
(пн)

«Чешский филармонический оркестр (Tschechische Philharmonie)»
Дирижер: Семен Бычков
Партия фортепиано: Ян Лисецкий
В программе произведения Сергея Рахманинова, Петра Чайковского

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

20:00 – 22:15
1 антракт

4.02
(пн)

«Трио Ференца Снетбергера (Ferenc Snétberger Trio)»
(Джазовая гитара)
В программе джазовые композиции из альбома «Titok»

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 20:30

5.02
(вт)

«Гамбургский симфонический оркестр (Symphoniker Hamburg)»
Дирижер: Сильвен Камбрелен
Хормейстер: Джошард Даус
Солисты: Лаурина Бенджюнайте, Марта Свидерска, Стайн Мари Фишер
При участии Европейского академического хора («Europa Chor Akademie Görlitz»)
В программе фрагменты из музыкальной мистерии «Мученичество святого Себастьяна» Клода Дебюсси

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

5.02
(вт)

Концерт вокального ансамбля «12 теноров» (The 12 Tenors)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

6.02
(ср)

«Семейная молитва с Бахом (Hausandacht mit J. S. Bach
Солисты: Анна Люсия Рихтер (сопрано), Георг Нигль (баритон)
Партия лютни: Лука Пьанка
Партия виолы да гамба: Витторио Гиельми
Партия клавесина: Джереми Джозеф
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

19:30 – 21:45

6.02
(ср)

«Саксонская государственная капелла (Sächsische Staatskapelle Dresden)»
Дирижер: Кристиан Тилеман
Партия скрипки: Франк Петер Циммерман
В программе произведения Феликса Мендельсона-Бартольди, Антона Брукнера

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

20:00 – 22:25
1 антракт

7.02
(чт)

«A la española»
Концерт струнного квартета Герхарда (Das Quartet Gerhard)
В программе произведения  Роберто Герхарда, Томаша Марко, Альбана Берга

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 18:00

7.02
(чт)

«Виктория Толстой (вокал), Якоб Карлзон (фортепиано)»
В программе джазовые композиции из альбома «A Moment of Now»

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

7.02
(чт)

«По-французски (À la française)»
Камерный концерт Гамбургского симфонического оркестра (Symphoniker Hamburg)
В программе произведения Клода Дебюсси, Жана Краса, Жана Франсе

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

7.02
(чт)

«Симфонический оркестр Северогерманского радио (NDR Elbphilharmonie Orchestra)»
Дирижер: Инго Метцмахер
Партия фортепиано: Седрик Тибергьян
Партия электрофона («волны Мартено», Ondes Martenot): Натали Форже
Солист: Михаил Петренко (бас)
При участии хора Северогерманского радио (NDR Chor) и хора Западногерманского радио (WDR Rundfunkchor)
В программе произведения Оливье Мессиана, Дмитрия Шостаковича

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

7.02
(чт)

«Великая ночь Верди (Die große Verdi-Nacht)»
Дирижер: Сильвано Фронталини
Солисты: Сильвия Рампаццо, Кристиан Ланцо, Джулио Бочетти
Хор и оркестр Миланской фестивальной оперы («Milano Festival Opera»)
В программе отрывки из опер Джузеппе Верди

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

8.02
(пт)

«Кристоф Сиродо (фортепиано)»
В программе произведения  Альбана Берга, Кароля Шимановского, Иоганнеса Брамса, Георгия Катуара, Александра Скрябина, Клода Дебюсси и других композиторов

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30
1 антракт

8.02
(пт)

«Симфонический оркестр Северогерманского радио (NDR Elbphilharmonie Orchestra)»
Дирижер: Инго Метцмахер
Партия фортепиано: Седрик Тибергьян
Партия электрофона («волны Мартено», Ondes Martenot): Натали Форже
Солист: Михаил Петренко (бас)
При участии хора Северогерманского радио (NDR Chor) и хора Западногерманского радио (WDR Rundfunkchor)
В программе произведения Оливье Мессиана, Дмитрия Шостаковича

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

9.02
(сб)

«Юаньфан Ян (фортепиано)»
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Энрике Гранадоса, Юаньфана Ян, Роберта Шумана

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Фойе Брамса (Brahms-Foyer)

16:00 – 17:30

9.02
(сб)

«Дуэт «Cello Duello»
Концерт дуэта виолончелистов в составе: Йенс Петер Майнц, Вольфганг Эмануэль Шмидт
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

9.02
(сб)

«Хор Северогерманского радио (NDR Chor)»
Музыкальный руководитель и дирижер: Клаас Сток
Партия органа: Томас Корнелиус
Солистка: Диляра Идрисова (сопрано)
В программе произведения Бенджамина Бриттена, Эдуарда Элгара, Иоганнеса Брамса, Феликса Мендельсона-Бартольди и других композиторов

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

20:00 – 22:15
1 антракт

9.02
(сб)

Концерт поп-группы «Kuult»
В программе композиции из альбома «Mehr als zuvor»

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 20:00

10.02
(вс)

«Гамбургский государственный филармонический оркестр (Philharmonisches Staatsorchester Hamburg)»
Дирижер: Бертран де Бийи
Партия фортепиано: Люка Дебарг
В программе произведения Ференца Листа, Мориса Равеля, Йозефа Сука

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 11:00
1 антракт

10.02
(вс)

«Музыкальный бал в маске (Ein musikalischer Maskenball)»
Карнавальный концерт для детей Гамбургского симфонического оркестра (Symphoniker Hamburg)
В программе произведения  Иоганна Штрауса, Джузеппе Верди

Концерт для детей

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 11:00

10.02
(вс)

«Музыкальный бал в маске (Ein musikalischer Maskenball)»
Карнавальный концерт для детей Гамбургского симфонического оркестра (Symphoniker Hamburg)
В программе произведения  Иоганна Штрауса, Джузеппе Верди

Концерт для детей

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 14:30

10.02
(вс)

«Симфонический оркестр Северогерманского радио (NDR Elbphilharmonie Orchestra)»
Дирижер: Инго Метцмахер
Партия фортепиано: Седрик Тибергьян
Партия электрофона («волны Мартено», Ondes Martenot): Натали Форже
Солист: Михаил Петренко (бас)
При участии хора Северогерманского радио (NDR Chor) и хора Западногерманского радио (WDR Rundfunkchor)
В программе произведения Оливье Мессиана, Дмитрия Шостаковича

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 18:00
1 антракт

11.02
(пн)

«Гамбургский государственный филармонический оркестр (Philharmonisches Staatsorchester Hamburg)»
Дирижер: Бертран де Бийи
Партия фортепиано: Люка Дебарг
В программе произведения Ференца Листа, Мориса Равеля, Йозеф а Сука

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

11.02
(пн)

Концерт джазового коллектива «The Traditional Old Merry Tale Jazzband»
В программе джазовые композиции разных авторов

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 20:00

12.02
(вт)

«Руми – Тишина – язык Бога (RumiSilence is the Language of God
Проект джазового музыканта Кристофа Швейцера
При участии Альмут Кюне (вокал)

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

12.02
(вт)

«Лондонский филармонический оркестр (London Philharmonic Orchestra)»
Дирижер: Йохен Ридер
Партия скрипки: Даниэль Рон
Художественное слово: Мартина Гедек (чтение отрывков из произведений Эрнеста Хемингуэя, Фрэнсиса Скотта Фицджеральда и других писателей)
В программе произведения Джорджа Гершвина, Курта Вайля, Чарли Чаплина, Сергея Рахманинова и других композиторов

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

12.02
(вт)

«Шейкин Стивенс (Shakin’ Stevens)»
В программе главные хиты рок-музыканта

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

12.02
(вт)

Концерт джазового пианиста Крейга Таборна
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 20:00

13.02
(ср)

Концерт пианиста-экспериментатора Хаушка (Hauschka)
В программе авторские композиции на подготовленном фортепиано

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

13.02
(ср)

«Немецкий камерный филармонический оркестр Бремена (Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen
Музыкальный руководитель: Пекка Куусисто
Партия скрипки: Пекка Куусисто
В программе произведения  Уильяма Берда, Фрэнка Бриджа, Бенджамина Бриттена, Людвига ван Бетховена

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

20:00 – 22:15
1 антракт

14.02
(чт)

«Фортепианный дуэт «Сильвер–Гарбург» (Silver-Garburg Piano Duo)»
Партия фортепиано: Сиван Сильвер, Гиль Гарбург
В программе произведения  Ференца Листа, Иоганнеса Брамса, Роберта Шумана, Камиля Сен-Санса

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

14.02
(чт)

«Твое сердце – мое сердце» («Dein ist mein ganzes Herz»)
(Романтический концерт ко Дню Святого Валентина)
Солисты: Мириам Шарони (сопрано), Хендрик Люке (тенор)
Камерный оркестр «Kammerorchester der Neuen Philharmonie Hamburg»
В программе произведения Франца Легара, Джакомо Пуччини, Вольфганга Амадея Моцарта, Эдуарда Элгара и Фрица Крейслера

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

14.02
(чт)

«Даниил Трифонов (фортепиано)»
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Роберта Шумана, Сергея Прокофьева

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

15.02
(пт)

«Симфонический оркестр Северогерманского радио (NDR Elbphilharmonie Orchestra
Дирижер: Ханну Линту
Партия виолончели: Николас Альтштадт
В программе произведения Мориса Равеля, Себастьяна Фагерлунда, Игоря Стравинского

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

15.02
(пт)

«Аксель Цвингенбергер (фортепиано)»
В программе композиции в стиле буги-вуги

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

15.02
(пт)

Дуэт «AssDur»
Концерт музыкального кабаре-дуэта «Ass-Dur» в составе: Доминик Вагнер (вокал, фортепиано), Бенедикт Цайтнер (фортепиано, скрипка)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 20:00

15.02
(пт)

Концерт ансамбля «Decoder Ensemble»
В программе произведения композитора Сары Немцов (Sarah Nemtsov)

Концерт

Эльбская филармония/ Kaistudio 1

Начало в 20:30

16.02
(сб)

«Концерт биг-бэнда Мэтью Герберта и хора (Matthew Herberts Brexit Big Band & Choir
Музыкальный руководитель: Мэтью Герберт
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

16.02
(сб)

«Гамбургская камерата (Hamburger Camerata) представляет»
(«Ночь Моцарта»)
Концерт молодых исполнителей при участии ансамбля «Гамбургская камерата» (Hamburger Camerata)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Эрнеста Шоссона, Альфреда Шнитке, Камиля Сен-Санса

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

17.02
(вс)

«Камерный оркестр «Dresdner Kapellsolisten»
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Антонио Вивальди, Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

11:00 – 13:15
1 антракт

17.02
(вс)

«Гамбургский симфонический оркестр (Symphoniker Hamburg)»
Дирижер: Сильвен Камбрелен
Хормейстер: Джошард Даус
При участии Европейского академического хора («Europa Chor Akademie Görlitz»)
В программе произведения Кароля Шимановского, Франца Шуберта

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 11:00

17.02
(вс)

«Берлинский филармонический оркестр (Berliner Philharmoniker
Дирижер: Янник Незе-Сеген
В программе произведения  Клода Дебюсси, Сергея Прокофьева

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

20:00 – 22:00
1 антракт

17.02
(вс)

Концерт струнного квартета «Nathan Quartett»
В программе произведения Эрвина Шульгофа, Роберта Шумана, Антона Веберна, Золтана Кодая

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 20:00

18.02
(пн)

«Стивен Осборн (фортепиано)»
В программе «Двадцать взглядов на младенца Иисуса» («Vingt Regards sur l’Enfant Jésus») Оливье Мессиана

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

18.02
(пн)

«Гетеборгский симфонический оркестр (Göteborgs Symfoniker)»
Дирижер: Сантту-Матиас Рували
При участии Мартина Грубингера (перкуссия)
В программе произведения  Яна Сибелиуса, Даниэля Бьярнасона

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

20:00 – 22:00
1 антракт

18.02
(пн)

«Шоу Удо Юргенса (Die Udo Jürgens Show)»
Концерт памяти Удо Юргенса (эстрада, популярная музыка)
В программе хиты Удо Юргенса

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

19.02
(вт)

«Концерт камерной музыки «NDR Kammerkonzert»
В программе произведения Луизы Фарранк, Гуго Вольфа, Лучано Берио, Нино Рота

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

19.02
(вт)

«Евгений Божанов (фортепиано)»
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Иоганнеса Брамса, Фредерика Шопена, Мориса Равеля

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 19:30

19.02
(вт)

«Ави Авиталь (мандолина)»
Музыкальный руководитель: Эрик Якобсен
Нью-йоркский оркестр «The Knights»
В программе произведения Жана-Фери Ребеля, Томаса Адеса, Жана-Филиппа Рамо, Иоганна Себастьяна Баха, Людвига ван Бетховена

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

20:00 – 22:05
1 антракт

20.02
(ср)

«Ави Авиталь (мандолина)»
Музыкальный руководитель: Эрик Якобсен
Нью-йоркский оркестр «The Knights»
В программе произведения Жана-Фери Ребеля, Томаса Адеса, Жана-Филиппа Рамо, Иоганна Себастьяна Баха, Людвига ван Бетховена

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

20:00 – 22:05
1 антракт

21.02
(чт)

Концерт камерного оркестра современной музыки «Ансамбль Модерн (Ensemble Modern
Дирижер: Джонатан Стокхаммер
В программе «In Vain» Георга Фридриха Хааса

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

21.02
(чт)

«Симфонический оркестр Северогерманского радио (NDR Elbphilharmonie Orchestra)»
Дирижер: Кшиштоф Урбанский
Партия скрипки: Вадим Глузман
В программе произведения Антонио Вивальди, Петра Чайковского, Феликса Мендельсона-Бартольди

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

22.02
(пт)

«Александр Крихель (фортепиано)»
В программе произведения Мориса Равеля, Людвига ван Бетховена, Фрица Крейслера-Сергея Рахманинова, Рихарда Вагнера

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30
1 антракт

22.02
(пт)

Концерт джазового трио «Rymden»
В программе музыка в стиле авангардного джаза

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

22.02
(пт)

«Нотос-квартет (Notos Quartett)»
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Жана Франсе, Иоганнеса Брамса

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

23.02
(сб)

Концерт камерного ансамбля «Scharoun Ensemble Berlin»
В программе произведения Джорджа Бенджамина, Арнольда Шенберга, Софии Губайдулиной и других композиторов

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30
1 антракт

23.02
(сб)

«Лондонский симфонический оркестр (London Symphony Orchestra)»
Дирижер: Саймон Рэттл
В программе произведения Белы Бартока, Антона Брукнера

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

20:00 – 22:25

24.02
(вс)

«Симфонический оркестр Северогерманского радио (NDR Elbphilharmonie Orchestra)»
Дирижер: Кшиштоф Урбанский
Партия скрипки: Вадим Глузман
В программе произведения Антонио Вивальди, Петра Чайковского, Феликса Мендельсона-Бартольди

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 11:00
1 антракт

24.02
(вс)

Концерт камерной музыки «Philharmonisches Kammerkonzert»
В программе произведения Николая Римского-Корсакова, Ханса Хубера и других композиторов

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 11:00
1 антракт

24.02
(вс)

«Классический филармонический оркестр Бонна (Klassische Philharmonie Bonn)»
Серия концертов «Венская классика (Wiener Klassik)»
Дирижер: Хериберт Байссель
В программе произведения Георга Фридриха Генделя, Вольфганга Амадея Моцарта, Йозефа Гайдна

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 11:00
1 антракт

24.02
(вс)

«Петя и волк»
Ведущий: Андреас Пер Келер
При участии ансамбля «Гамбургская камерата» (Hamburger Camerata)
В программе Симфоническая сказка «Петя и волк» для чтеца и оркестра Сергея Прокофьева

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 15:00

24.02
(вс)

«Гамбургский симфонический оркестр (Symphoniker Hamburg)»
Дирижер: Сильвен Камбрелен
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Антона Брукнера

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 19:00
1 антракт

24.02
(вс)

Концерт ансамбля «Ensemble arabesques» и Пола Ривиниуса (фортепиано)
В программе произведения Альберика Маньяра, Жака Ибера, Густава Холста, Франсиса Пуленка

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

24.02
(вс)

«Ивета Апкална (орган), Государственный академический хор «Латвия»
Музыкальный руководитель: Марис Сирмайс
В программе произведения латышских композиторов

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

25.02
(пн)

«Мицуко Учида (фортепиано)»
В программе произведения Франца Шуберта

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

20:00 – 22:15
1 антракт

26.02
(вт)

«Лори Андерсон: концерт авангардной музыки «Потерянный (Lost
При участии Лори Андерсон (вокал, электроника, скрипка), Руби Кодели (виолончель)
В программе авторские композиции

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

19:30 – 21:15

27.02
(ср)

«Лори Андерсон: «Сцены из моей радиопостановки – сборник рассказов (Scenes from My Radio PlayA Collection of Stories
Музыкально-литературный вечер
при участии Лори Андерсон (автор текстов, вокал, электроника, скрипка) и других музыкантов

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

20:00 – 21:45

27.02
(ср)

Концерт ансамбля «Concerto deCavalieri»
Музыкальный руководитель: Марчелло Ди Лиза
Солистка: Ана Квинтанс (сопрано)
В программе произведения Томазо Альбинони, Антонио Кальдары, Бальдассаре Галуппи, Антонио Вивальди

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

28.02
(чт)

«Иэн Бостридж (тенор), Брэд Мелдау (фортепиано)»
В программе произведения  Роберта Шумана, Брэда Мелдау

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

28.02
(чт)

«Лори Андерсон: «А вот и океан (Here Comes the Ocean
Концерт авангардной музыки при участии Лори Андерсон (вокал, электроника, скрипка) и других музыкантов

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

20:00 – 21:45

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.03
(пт)

Концерт Вима Мертенса
Партия фортепиано: Вим Мертенс
Партия скрипки: Татьяна Самуил
Вокал: Вим Мертенс (контратенор)
В программе произведения  Вима Мертенса

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

1.03
(пт)

Сольный концерт Мицуко Учиды
Партия фортепиано: Мицуко Учида
В программе произведения Франца Шуберта

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

20:00 – 22:15
1 антракт

2.03
(сб)

«Вечер органной музыки»
Партия органа: Томас Корнелиус, Томас Даль, Мануэль Гера
Ведущий: Клеменс Матушек
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

3.03
(вс)

Концерт «Оперетта-гала»
Дирижер: Майк Стурентхалер
Исполняют: Раффаэла Линтель (сопрано), Анника Мендрала (сопрано), Софи-Магдалена Ройтер (сопрано), Джун Санг Хан (тенор), Адам Санчес (тенор)
Оркестр «HansePhilharmonie Hamburg»
Гамбургский концертный хор (Hamburger Konzertchor)
Гамбургский хор имени Джузеппе Верди (Giuseppe Verdi Chor Hamburg)
В программе отрывки из оперетт Иоганна Штрауса, Франца Легара, Жака Оффенбаха, Имре Кальмана и других композиторов

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 15:30

4.03
(пн)

«Изгнанник. Посвящение Герману Мелвиллу» («The Outcast. Homage to Herman Melville»)
(Либретто Барри Гиффорда и Ольги Нойвирт)
Композитор: Ольга Нойвирт
Дирижер: Илан Волков
Исполняют: Эмили Хиндрикс (сопрано), Омар Эбрахим (баритон), Даниэл Глогер (контратенор), Ян Петрыка (тенор), Матиас Хелм (баритон) и другие
Симфонический оркестр Венского радио (ORF Radio-Symphonieorchester Wien)
Вокальный ансамбль «Company of Music»
Мюнхенский хор мальчиков (Münchner Knabenchor)

Музыкально-театральная видеопостановка

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

5.03
(вт)

Концерт ансамбля «Hamburg Stage Ensemble»
Музыкальный руководитель: Арсен Зораян
Партия скрипки: Арсен Зораян
В программе произведения Антонио Вивальди, Вольфганга Амадея Моцарта, Антонина Дворжака, Иоганнеса Брамса, Эдуарда Элгара

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30
1 антракт

5.03
(вт)

Концерт Мартина Грубингера
Партия мультиперкуссии: Мартин Грубингер
Партия перкуссии: Райнер Фуртнер, Александр Георгиев, Славик Стахов, Леонард Шмидингер
Партия фортепиано: Пер Рундберг
В программе произведения Маки Исии, Калеви Ахо, Джона Псатаса и других композиторов

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

6.03
(ср)

Концерт Кая Шумахера
Партия фортепиано: Кай Шумахер
В программе произведения Эрика Сати, Стива Райха и других композиторов

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

7.03
(чт)

Концерт Яна Тьерсена
Партия фортепиано: Ян Тьерсен
Вокал: Ян Тьерсен
В программе произведения Яна Тьерсена

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

8.03
(пт)

Сольный концерт Евгения Кисина
Партия фортепиано: Евгений Кисин
В программе произведения Фредерика Шопена, Роберта Шумана, Клода Дебюсси, Александра Скрябина

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 19:30
1 антракт

8.03
(пт)

Юбилейный концерт Черноморского Казачьего хора
Музыкальный руководитель: Петр Орлов
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 20:00

8.03
(пт)

Концерт Глена Хансарда
Партия гитары: Глен Хансард
Вокал: Глен Хансард
В программе музыка из нового альбома исполнителя

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:30

9.03
(сб)

«Магдалена Цепле и Елизавета Васильева»
Партия виолончели: Магдалена Цепле
Партия фортепиано: Елизавета Васильева
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Роберта Шумана, Иоганна Себастьяна Баха, Богуслава Мартину

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Фойе Брамса (Brahms-Foyer)

16:00 – 17:30

9.03
(сб)

Концерт «Мужчина и женщина» («Un homme et une femme»)
Партия фортепиано: Кристиан Ригер
Вокал: Жан-Клод Сефериан, Мари Сефериан
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

9.03
(сб)

Концерт квартета Брэнфорда Марсалиса (Branford Marsalis Quartet)
В программе джазовые композиции разных авторов

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

10.03
(вс)

Концерт Каталины Хрубару
Партия фортепиано: Каталина Хрубару
Партия тромбона: Tocha
Солистка: Оксана Любова (сопрано)
Ведущий: Сорен Ингверсен
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Фредерика Шопена, Каталины Хрубару и других композиторов

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Студия Е (Studio E)

Начало в 19:00

10.03
(вс)

«Струнный квартет «Zemlinsky Quartet» и Феликс Клизер»
Партия валторны: Феликс Клизер
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Йозефа Гайдна

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

19:30 – 22:15

10.03
(вс)

«Оркестр «Ансамбль Модерн» (Ensemble Modern Orchestra) и Джордж Бенджамин»
Дирижер: Джордж Бенджамин
Партия фортепиано: Уели Вигет
В программе произведения Пьера Булеза, Оливье Мессиана, Галины Уствольской, Дьердя Лигети, Джорджа Бенджамина

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

20:00 – 22:15
1 антракт

11.03
(пн)

Концерт камерного оркестра современной музыки «Ансамбль Модерн (Ensemble Modern)»
Дирижер: Джордж Бенджамин
Солисты: Ану Комси (сопрано), Хелена Раскер (контральто)
В программе произведения Кристиана Мейсона, Луиджи Даллапикколы, Джорджа Бенджамина и других композиторов

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

19:30 – 21:45
1 антракт

12.03
(вт)

«Королевский симфонический оркестр Севильи и Джон Аксельрод»
Дирижер: Джон Аксельрод
Партия гитары: Пепе Ромеро
Королевский симфонический оркестр Севильи (Real Orquesta Sinfónica de Sevilla)
В программе произведения Жоржа Бизе, Федерико Морено-Торробы, Хоакина Родриго

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

20:00 – 22:30
1 антракт

13.03
(ср)

Концерт Федерико Альбанезе (фортепиано)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

13.03
(ср)

«Монреальский симфонический оркестр и Кент Нагано»
Дирижер: Кент Нагано
Партия фортепиано: Жан-Ив Тибоде
Монреальский симфонический оркестр (Orchestre Symphonique de Montréal)
В программе произведения  Клода Дебюсси, Камиля Сен-Санса, Игоря Стравинского

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

14.03
(чт)

Концерт Молодежного симфонического оркестра Северогерманского радио (NDR Jugendsinfonieorchester)
Дирижер: Штефан Гайгер
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Рихарда Штрауса, Мориса Равеля

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

14.03
(чт)

Концерт «Бах–Кеннеди–Гершвин» («Bach Meets Kennedy Meets Gershwin»)
Музыкальный руководитель: Найджел Кеннеди
Партия скрипки: Найджел Кеннеди
При участии инструментального ансамбля
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Джорджа Гершвина и других композиторов

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

15.03
(пт)

Концерт струнного квартета «Stradivari Quartett»
При участии танцевального трио
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Роберта Шумана, Франца Шуберта

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

15.03
(пт)

Концерт Йорга Видмана и Студенческого оркестра «Junge Deutsche Philharmonie»
Дирижер: Йорг Видман
Партия кларнета: Йорг Видман
В программе произведения Феликса Мендельсона-Бартольди, Роберта Шумана, Йорга Видмана

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

16.03
(сб)

Концерт «Весенняя сакура» («Sakura Spring Moments»)
Партия фортепиано: Мията Маюко
Партия виолончели: Франсуа Тиро
В программе произведения Фредерика Шопена

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30
1 антракт

16.03
(сб)

«Симфонический оркестр «Тонкюнстлероркестр» и Ютака Садо»
Дирижер: Ютака Садо
Партия фортепиано: Со Рян
Симфонический оркестр «Тонкюнстлероркестр» (Tonkünstler-Orchester Niederösterreich)
В программе произведения  Петра Чайковского, Густава Малера

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

20:00 – 22:30
1 антракт

16.03
(сб)

Сольный концерт Владимира Могилевского
Партия фортепиано: Владимир Могилевский
В программе произведения Анатолия Лядова, Антона Аренского, Антона Рубинштейна, Александра Скрябина, Сергея Рахманинова, Петра Чайковского, Ференца Листа

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 20:00

17.03
(вс)

Концерт Гамбургского государственного филармонического оркестра (Philharmonisches Staatsorchester Hamburg)
Дирижер: Паоло Кариньяни
При участии хора Центрально-немецкого радио (MDR Rundfunkchor) и солистов Тёльцерского хора мальчиков (Tölzer Knabenchor)
В программе произведения Джузеппе Верди, Густава Малера

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 11:00

17.03
(вс)

Концерт ансамбля духовых инструментов «Ensemble Brasssonanz»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

17.03
(вс)

Концерт, посвященный 100-летию организации «Hamburger Volksbühne»
Музыкальный руководитель: Фредрик Швенк
В концерте принимают участие:
Трубный ансамбль Университета музыки и театра Гамбурга, Трио «Johannes Kreisler Trio», Ансамбль ударных инструментов Университета музыки и театра Гамбурга, музыканты Гамбургского государственного филармонического оркестра, Биг-бэнд Университета музыки и театра Гамбурга и другие исполнители
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

20:00 – 22:45

18.03
(пн)

Концерт Питера Грегсона
Партия виолончели: Питер Грегсон
Электронное звучание: Питер Грегсон
При участии виолончельного ансамбля
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха в новой интерпретации

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

18.03
(пн)

Сольный концерт Григория Соколова
Партия фортепиано: Григорий Соколов
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 19:30

18.03
(пн)

Концерт Гамбургского государственного филармонического оркестра (Philharmonisches Staatsorchester Hamburg)
Дирижер: Паоло Кариньяни
При участии хора Центрально-немецкого радио (MDR Rundfunkchor) и солистов Тёльцерского хора мальчиков (Tölzer Knabenchor)
В программе произведения Джузеппе Верди, Густава Малера

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

19.03
(вт)

Концерт Гамбургского симфонического оркестра (Symphoniker Hamburg)
Дирижер: Патрик Хан
Партия скрипки: Гай Браунштейн
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Антона Брукнера

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

19:00 – 21:15
1 антракт

19.03
(вт)

Концерт Ансамбля «Яношка» («Janoska Ensemble»)
В программе музыка из альбома «Revolution»

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

20.03
(ср)

Концерт Стюарта Коупленда
Дирижер: Трой Миллер
При участии оркестра «Deutsches Filmorchester Babelsberg»
В программе музыка Стюарта Коупленда к кинофильмам и произведения других композиторов

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

21.03
(чт)

«Симфонический оркестр Северогерманского радио и Омер Меир Веллбер»
Дирижер: Омер Меир Веллбер
Партия скрипки: Стефан Вагнер, Родриго Райхель
Симфонический оркестр Северогерманского радио (NDR Elbphilharmonie Orchestra)
В программе произведения Йозефа Гайдна, Альфреда Шнитке, Петра Чайковского

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

21.03
(чт)

Концерт камерного оркестра «Ensemble Resonanz»
Дирижер: Риккардо Минази
В программе «Семь слов Спасителя на кресте» Йозефа Гайдна

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

22.03
(пт)

Концерт Ивана Крпана
Партия фортепиано: Иван Крпан
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Ферруччо Бузони, Ференца Листа

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

19:30 – 21:40

22.03
(пт)

«Симфонический оркестр Северогерманского радио и Омер Меир Веллбер»
Дирижер: Омер Меир Веллбер
Партия скрипки: Стефан Вагнер, Родриго Райхель
Симфонический оркестр Северогерманского радио (NDR Elbphilharmonie Orchestra)
В программе произведения Йозефа Гайдна, Альфреда Шнитке, Петра Чайковского

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

23.03
(сб)

Концерт струнного квартета «Artemis Quartett»
В программе произведения Сэмюэла Барбера, Бенджамина Бриттена, Франца Шуберта

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30
1 антракт

23.03
(сб)

Концерт «Plunderphonia»
(Посвящение композитору Джону Освальду)
Музыкальный руководитель: Хенрик Шварц
Электронное звучание: Хенрик Шварц
Струнный квартет «Alma Quartet»
В программе фрагменты из классических произведений в современной обработке

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

24.03
(вс)

Концерт камерного ансамбля Государственного филармонического оркестра Гамбурга (Philharmonisches Staatsorchester Hamburg)
Партия кларнета: Александер Бахль
Партия фагота: Оливия Компарот
Партия валторны: Бернд Кюнкеле
Партия скрипки: Аннетте Шефер, Метте Тьерби Корнелиусен
Партия альта: Наоми Сейлер
Партия виолончели: Томас Тиллак
Партия контрабаса: Стефан Шефер
Солист: Клаус Флориан Фогт (тенор)
В программе произведения Франца Шуберта

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 11:00

24.03
(вс)

Концерт Классического филармонического оркестра Бонна (Klassische Philharmonie Bonn)
Серия концертов «Венская классика (Wiener Klassik)»
Дирижер: Хериберт Байссель
В программе произведения Гаэтано Доницетти, Роберта Шумана, Феликса Мендельсона-Бартольди

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 11:00
1 антракт

24.03
(вс)

«Симфонический оркестр Северогерманского радио и Омер Меир Веллбер»
Дирижер: Омер Меир Веллбер
Симфонический оркестр Северогерманского радио (NDR Elbphilharmonie Orchestra)
В программе произведения  Петра Чайковского

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

16:00 – 17:00

24.03
(вс)

«Симфонический оркестр Северогерманского радио и Омер Меир Веллбер»
Дирижер: Омер Меир Веллбер
Симфонический оркестр Северогерманского радио (NDR Elbphilharmonie Orchestra)
В программе произведения  Петра Чайковского

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

18:30 – 19:30

24.03
(вс)

«Гамбургский симфонический оркестр и Станислав Кочановский»
Дирижер: Станислав Кочановский
Партия скрипки: Марк Бушков
Гамбургский симфонический оркестр (Symphoniker Hamburg)
В программе произведения Петра Чайковского, Сергея Рахманинова

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 19:00
1 антракт

24.03
(вс)

Сольный концерт Екатерины Хведелидзе
Партия фортепиано: Екатерина Хведелидзе
В программе произведения Сезара Франка, Александра Скрябина, Фредерика Шопена

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

24.03
(вс)

«Ночной органный концерт»
Партия органа: Томас Даль, Андреас Фишер, Мануэль Гера, Матиас Хоффманн-Борггрефе, Герхард Леффлер, Кристоф Шенер
В программе произведения Луи Вьерна, Марселя Дюпре, Эдуарда Элгара, Сезара Франка, Иоганна Себастьяна Баха, Рихарда Вагнера

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 22:30

25.03
(пн)

«Будапештский фестивальный оркестр и Иван Фишер»
Дирижер: Иван Фишер
Будапештский фестивальный оркестр (Budapest Festival Orchestra)
При участии хора «Cantemus»
В программе произведения  Белы Бартока

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

26.03
(вт)

«Будапештский фестивальный оркестр и Иван Фишер»
Дирижер: Иван Фишер
Солисты: Марта Шебештьен, Ильдико Комлоши (меццо-сопрано), Кристиан Чер (бас)
Будапештский фестивальный оркестр (Budapest Festival Orchestra)
В программе произведения Белы Бартока

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

27.03
(ср)

Сольный концерт Аркадия Володося
Партия фортепиано: Аркадий Володось
В программе произведения Франца Шуберта, Сергея Рахманинова, Александра Скрябина

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

28.03
(чт)

Концерт Гамбургского симфонического оркестра (Symphoniker Hamburg)
Партия валторны: Алессио Аллегрини
В программе произведения Рихарда Вагнера, Йозефа Гайдна, Людвига ван Бетховена

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 19:30
1 антракт

29.03
(пт)

Концерт хора имени Карла Филиппа Эмануэля Баха
Музыкальный руководитель: Хансйорг Альбрехт
Солисты: Аннетте Даш (сопрано), Веселина Казарова (меццо-сопрано),
Лотар Одиниус (тенор), Клаус Мертенс (бас)
Гамбургский хор имени Карла Филиппа Эмануэля Баха (Carl-Philipp-Emanuel-Bach-Chor Hamburg)
Оркестр «Symphony Prague»
В программе произведения  Антонина Дворжака

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 19:30
1 антракт

29.03
(пт)

«Симфонический оркестр Северогерманского радио и Джордж Бенджамин»
Дирижер: Джордж Бенджамин
Солист: Беджун Мета (контратенор)
Симфонический оркестр Северогерманского радио (NDR Elbphilharmonie Orchestra)
При участии хора Северогерманского радио (NDR Chor)
В программе произведения  Игоря Стравинского, Клода Дебюсси, Джорджа Бенджамина, Александра Скрябина

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

30.03
(сб)

Семейный концерт «Картинки с выставки»
Духовой ансамбль «German Hornsound»
Ведущий: Юрий Тецлафф
Аранжировка: Стефан Шотштадт
В программе «Картинки с выставки» Модеста Мусоргского

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 10:00

30.03
(сб)

«Картинки с выставки»
Духовой ансамбль «German Hornsound»
Ведущий: Юрий Тецлафф
Аранжировка: Стефан Шотштадт
В программе «Картинки с выставки» Модеста Мусоргского

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 13:00

30.03
(сб)

«Сумина Штудер и Борис Кузнецов»
Партия скрипки: Сумина Штудер
Партия фортепиано: Борис Кузнецов
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Камиля Сен-Санса, Людвига ван Бетховена

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Фойе Брамса (Brahms-Foyer)

16:00 – 17:30

30.03
(сб)

«Симфонический оркестр Северогерманского радио и Джордж Бенджамин»
Дирижер: Джордж Бенджамин
Солист: Беджун Мета (контратенор)
Симфонический оркестр Северогерманского радио (NDR Elbphilharmonie Orchestra)
При участии хора Северогерманского радио (NDR Chor)
В программе произведения Игоря Стравинского, Клода Дебюсси, Джорджа Бенджамина, Александра Скрябина

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

30.03
(сб)

«Джаз-ансамбль Леона Гурвича»
Партия фортепиано: Леон Гурвич
Партия кларнета, саксофона: Саманта Райт
Партия трубы, флюгельгорна: Филипп Пюшель
Партия контрабаса: Джон Хьюз
Партия ударных: Феликс Дехмель
Вокал: Кен Норрис
В программе произведения  Джорджа Гершвина

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 20:00

31.03
(вс)

Концерт Государственного Оркестра Брауншвейга (Staatsorchester Braunschweig)
Дирижер: Срба Динич
Солистка: Сара Фереде (меццо-сопрано)
В программе произведения Антона Веберна, Альмы Малер, Рихарда Штрауса

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 10:00
1 антракт

31.03
(вс)

Концерт камерного ансамбля Гамбургского симфонического оркестра (Symphoniker Hamburg)
В программе произведения Миклоша Кочара, Тима Хиггинса, Влодзимежа Котоньского, Зыгмунта Краузе, Казимежа Сероцкого и других композиторов

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 11:00

31.03
(вс)

Концерт струнного квартета «Dover Quartet»
В программе произведения Йозефа Гайдна, Симона Лакса, Антонина Дворжака

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

19:30 – 21:45
1 антракт

31.03
(вс)

«Немецкий камерный филармонический оркестр Бремена и Пааво Ярви»
Дирижер: Пааво Ярви
Немецкий камерный филармонический оркестр Бремена (Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen)
В программе произведения Эркки-Свен Тююра, Франца Шуберта, Феликса Мендельсона-Бартольди

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

20:00 – 22:00
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.04
(пн)

Сольный концерт Зины Клоке (фортепиано)
В программе произведения Клода Дебюсси, Джордже Энеску, Иоганнеса Брамса, Клары Шуман

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

1.04
(пн)

«Верди. Реквием»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Теодор Курентзис
Солисты: Зарина Абаева (сопрано),
Эрмине Мэй (меццо-сопрано), Рене Барбера (тенор), Тарек Назми (бас)
Оркестр и хор Пермского государственного академического театра оперы и балета им. П. И. Чайковского «MusicAeterna»

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

20:00 – 22:00

2.04
(вт)

«Верди. Реквием»
Дирижер: Теодор Курентзис
Солисты: Зарина Абаева (сопрано),
Эрмине Мэй (меццо-сопрано), Рене Барбера (тенор), Тарек Назми (бас)
Оркестр и хор Пермского государственного академического театра оперы и балета им. П. И. Чайковского «MusicAeterna»
В программе «Реквием» Джузеппе Верди

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

20:00 – 22:00

3.04
(ср)

Концерт Филиппа Жарусски (контратенор)
При участии барочного ансамбля «Artaserse»
В программе произведения Франческо Кавалли, Клаудио Монтеверди

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

3.04
(ср)

Концерт Ары Маликяна (скрипка)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

4.04
(чт)

«Симфонический оркестр Северогерманского радио и Лонг Ю»
Дирижер: Лонг Ю
Партия фортепиано: Бертран Шамайю
Симфонический оркестр Северогерманского радио (NDR Elbphilharmonie Orchestra)
В программе произведения Мориса Равеля, Николая Римского-Корсакова и других композиторов

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

5.04
(пт)

«Вселенная Джорджа Бенджамина»
Партия фортепиано: Джордж Бенджамин, Флоран Боффар
Партия альта: Женевьева Строссер, Ян Ларсен
Солист: Дьюла Орендт (баритон)
Ведущие: Джордж Бенджамин, Кент Нагано, Дороти Калбхенн
В программе произведения Оливье Мессиана, Густава Малера, Фредерика Шопена, Джорджа Бенджамина

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:00

6.04
(сб)

«Страсти по Иоанну»
Дирижер: Матиас Янц
Солисты: Хёнсун Парк (сопрано), Фиорелла Хинкапье (меццо-сопрано), Маркус Шефер (тенор), Томас Ласке (бас) и другие
Гамбургский симфонический хор
При участии ансамбля «Flensburger Bach-Ensemble»
В программе «Страсти по Иоанну» Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 19:00

6.04
(сб)

«Страсти по Иоанну»
Дирижер: Саймон Рэттл
Режиссер: Питер Селларс
Солисты: Камилла Тиллинг (сопрано), Магдалена Кожена (меццо-сопрано), Эндрю Стейплс (тенор), Марк Пэдмор (тенор), Кристиан Герхаер (баритон), Родерик Уильямс (баритон)
Симфонический оркестр «Оркестр эпохи Просвещения» (Orchestra of the Age of Enlightenment)
Хор «Choir of the Age of Enlightenment»
В программе «Страсти по Иоанну» Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

7.04
(вс)

«Симфонический оркестр Северогерманского радио и Лонг Ю»
Дирижер: Лонг Ю
Партия фортепиано: Бертран Шамайю
Симфонический оркестр Северогерманского радио (NDR Elbphilharmonie Orchestra)
В программе произведения Мориса Равеля, Николая Римского-Корсакова и других композиторов

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 11:00
1 антракт

7.04
(вс)

Концерт в честь 30-летия Оркестра немецких врачей
(Благотворительный концерт в пользу Гамбургского хосписа)
Музыкальный руководитель: Александер Мотток
Партия скрипки: Наталья Прищепенко
Оркестр немецких врачей (Deutsche Ärzteorchester)
В программе произведения Феликса Мендельсона-Бартольди, Густава Малера

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 11:00
1 антракт

7.04
(вс)

Сольный концерт Сатико Фурухата (фортепиано)
В программе произведения Фредерика Шопена, Модеста Мусоргского

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 17:00
 1 антракт

7.04
(вс)

Концерт хора «Hamburger
Oratorienchor»
Музыкальный руководитель: Текла Йонаталь
Солисты: Катя Пивек (сопрано), Мартин Хундельт (тенор), Вольфганг Тройтлер (бас)
При участии Гамбургского симфонического оркестра (Symphoniker Hamburg)
В программе произведения Феликса Мендельсона-Бартольди

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 19:00

7.04
(вс)

«Страсти по Иоанну»
Дирижер: Саймон Рэттл
Режиссер: Питер Селларс
Солисты: Камилла Тиллинг (сопрано), Магдалена Кожена (меццо-сопрано), Эндрю Стейплс (тенор), Марк Пэдмор (тенор), Кристиан Герхаер (баритон), Родерик Уильямс (баритон)
Симфонический оркестр «Оркестр эпохи Просвещения» (Orchestra of the Age of Enlightenment)
Хор «Choir of the Age of Enlightenment»
В программе «Страсти по Иоанну» Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

8.04
(пн)

Концерт из серии «Philharmonic Academy»
Дирижер: Кент Нагано
Партия валторны: Паскаль Дойбер
При участии музыкантов Гамбургского государственного филармонического оркестра (Philharmonisches Staatsorchester Hamburg)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

8.04
(пн)

«Венский филармонический оркестр и Андрис Нелсонс»
Дирижер: Андрис Нелсонс
Партия скрипки: Альбена Данаилова
Партия виолончели: Тамаш Варга
Партия фортепиано: Рудольф Бухбиндер
Венский филармонический оркестр (Wiener Philharmoniker)
В программе произведения Людвига ван Бетховена

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

9.04
(вт)

«Оркестр «Моцартеум» и Риккардо Минази»
Дирижер: Риккардо Минази
Партия фортепиано: Рафал Блехач
Симфонический оркестр Зальцбурга «Моцартеум» (Mozarteumorchester Salzburg)
В программе произведения Франца Шуберта, Фредерика Шопена

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

9.04
(вт)

Концерт Гилберта О’Салливана
В программе лучшие песни исполнителя (поп-музыка)

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

9.04
(вт)

Концерт «Фортепианные квартеты»
Партия скрипки: Алина Ибрагимова
Партия альта: Нильс Монкемайер
Партия виолончели: Кристиан Полтера
Партия фортепиано: Уильям Юн
В программе произведения  Густава Малера, Вольфганга Амадея Моцарта, Иоганнеса Брамса

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Малый зал (Kleiner Saal)

20:00 – 22:05
1 антракт

10.04
(ср)

Концерт струнного квартета «Nathan Quartett»
В программе произведения Золтана Кодая, Дьердя Лигети, Макса Регера

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

10.04
(ср)

Концерт сестер Кати и Мариэль Лабек
Партия фортепиано: Катя Лабек, Мариэль Лабек
Партия гитары: Давид Шальмен, Брайс Десснер
Вокал: Давид Шальмен
Электронное звучание: Давид Шальмен
При участии специально приглашенного гостя Тома Йорка (группа «Radiohead»)
В программе произведения современных композиторов и композиторов-минималистов

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 21:00

11.04
(чт)

Сольный концерт Юсифа Эйвазова
Партия фортепиано: Энрико Реджиоли
Солист: Юсиф Эйвазов (тенор)
В программе произведения Сергея Рахманинова, Петра Чайковского, Михаила Глинки, Франческо Паоло Тости, Винченцо Беллини, Алессандро Страделлы

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30
1 антракт

11.04
(чт)

Концерт ансамбля виолончелистов симфонического оркестра Северогерманского радио «ElphCellisten»
В программе произведения  популярной музыки, переложенные для виолончельного ансамбля 

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

11.04
(чт)

Концерт струнного квартета «Amaryllis Quartett»
При участии Барбары Бунтрок (альт), Исанга Эндерса (виолончель)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Давида Филиппа Хефти, Франца Шуберта

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

12.04
(пт)

Сольный концерт Рейчел Чунг (фортепиано)
В программе произведения Сезара Франка, Фредерика Шопена, Франца Шуберта

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30
1 антракт

12.04
(пт)

«Симфонический оркестр Северогерманского радио и Кшиштоф Урбанский»
Дирижер: Кшиштоф Урбанский
Партия виолончели: Трулс Морк
Симфонический оркестр Северогерманского радио (NDR Elbphilharmonie Orchestra)
В программе произведения Йозефа Гайдна, Дмитрия Шостаковича

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

12.04
(пт)

Концерт струнного квартета «Cuarteto Casals»
В программе произведения Йозефа Гайдна, Белы Бартока, Генри Перселла, Клода Дебюсси

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

14.04
(вс)

Концерт Гамбургского государственного филармонического оркестра (Philharmonisches Staatsorchester Hamburg)
Дирижер: Кент Нагано
Солисты: Лидия Тойшер (сопрано), Мари-Софи Поллак (сопрано), Себастьян Колхепп (тенор), Доминик Кёнингер
При участии камерного хора «ChorWerk Ruhr»
В программе произведения Пьера Булеза, Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

11:00 – 13:30

14.04
(вс)

Концерт симфонического оркестра «Orchester ’91»
Дирижер: Илья Рам
Партия скрипки: Илиан Гарнет
В программе произведения Рихарда Вагнера, Александра Глазунова, Антона Брукнера

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 15:00
1 антракт

14.04
(вс)

Концерт камерного оркестра «Chamber of Lights»
Партия скрипки: Антон Теслиа
Партия виолончели: Дина Большакова
В программе произведения  Антонио Вивальди, Томазо Альбинони, Луиджи Боккерини, Франца Шуберта, Иоганнеса Брамса, Жюля Массне, Габриэля Форе

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 17:00
1 антракт

14.04
(вс)

«Гамбургский симфонический оркестр и Сильвен Камбрелен»
Дирижер: Сильвен Камбрелен
Партия фортепиано: Давид Кадуш
Гамбургский симфонический оркестр (Symphoniker Hamburg)
В программе произведения Рихарда Штрауса, Йозефа Гайдна

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 19:00

14.04
(вс)

Концерт «Поздно вечером» («Late Night»)
Дирижер: Кшиштоф Урбанский
Симфонический оркестр Северогерманского радио (NDR Elbphilharmonie Orchestra)
При участии молодых исполнителей популярной музыки
В программе произведения Дмитрия Шостаковича и популярная музыка

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

15.04
(пн)

«Павел Гилилов и Джонгдо Ан: концерт в четыре руки»
Партия фортепиано: Павел Гилилов, Джонгдо Ан
В программе произведения Франца Шуберта, Вольфганга Амадея Моцарта, Иоганнеса Брамса

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

15.04
(пн)

Концерт Гамбургского государственного филармонического оркестра (Philharmonisches Staatsorchester Hamburg)
Дирижер: Кент Нагано
Солисты: Лидия Тойшер (сопрано), Мари-Софи Поллак (сопрано), Себастьян Колхепп (тенор), Доминик Кёнингер
При участии камерного хора «ChorWerk Ruhr»
В программе произведения Пьера Булеза, Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

15.04
(пн)

Концерт ансамбля «Берлинская академия старинной музыки» (Akademie für Alte Musik Berlin)
Дирижер: Беньямин Байль
Солисты: Юлия Лежнева (сопрано), Берит Сулсет (сопрано), Софи Хармсен (меццо-сопрано), Патрик Граль (тенор), Людвиг Миттельхаммер
При участии ансамбля старинной музыки «Collegium Vocale Gent»
В программе произведения Карла Филиппа Эмануэля Баха

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

16.04
(вт)

Концерт Симоны Кермес
Солистка: Симона Кермес (сопрано)
При участии ансамбля «Kermes e Amici Veneziani»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

16.04
(вт)

Концерт филармонического оркестра и оперного хора «K&K»
Дирижеры: Георг Куги, Матиас Георг Кендлингер
Филармонический оркестр «K&K Philharmoniker»
Оперный хор «K&K Opernchor»
В программе произведения Джузеппе Верди, Рихарда Вагнера, Жоржа Бизе и других композиторов

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

16.04
(вт)

«Трио Джейми Сафта» (Jamie Saft Trio)
Партия фортепиано: Джейми Сафт
Партия контрабаса, бас-гитары: Стив Своллоу
Партия ударных: Бобби Превайт
В программе джазовые композиции разных авторов

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 20:00

17.04
(ср)

Концерт «Гондольеры» («Gondoliere»)
(Фестиваль Эльбской филармонии «Венеция»)
Музыкальный руководитель: Михаэль Дюкер
Партия лютни: Михаэль Дюкер
Солист: Хольгер Фальк (баритон)
При участии ансамбля старинной музыки «Nuovo Aspetto»
В программе песни венецианских гондольеров XVIII века с использованием электронной музыки и видеоряда

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

18.04
(чт)

«Гамбургский симфонический оркестр и Ион Марин»
Дирижер: Ион Марин
Партия фортепиано: Федерико Колли
Гамбургский симфонический оркестр (Symphoniker Hamburg)
В программе произведения Яна Сибелиуса, Эдварда Грига, Рихарда Штрауса, Мориса Равеля

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 19:30
1 антракт

18.04
(чт)

«Le Encantadas»
Композитор: Ольга Нойвирт
Дирижер: Маттиас Пинчер Инструментальный ансамбль «Ensemble intercontemporain»
При участии сотрудников Института исследования и координации акустики и музыки (IRCAM)

Музыкально-театральная постановка

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

20:00 – 21:30

19.04
(пт)

Концерт вокального ансамбля «Vocalconsort Berlin»
(Фестиваль Эльбской филармонии «Венеция»)
Дирижер: Михаэль Альбер
При участии ансамбля старинной музыки «Capella de la Torre» (музыкальный руководитель – Катарина Боймль)
В программе произведения Джованни Габриели, Эмилио де Кавальери, Луиджи Ноно, Кристофано Мальвецци

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

20:00 – 21:30

20.04
(сб)

Концерт «Венецианский вечер» («Una Serata Venexiana»)
(Фестиваль Эльбской филармонии «Венеция»)
Музыкальный руководитель: Катарина Боймль
Ансамбль старинной музыки «Капелла де ла Торре» (Capella de la Torre)
В программе произведения Марко Учеллини, Гаспаро Дзанетти, Саломоне Росси и других композиторов

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 17:00

20.04
(сб)

«Возвращение Улисса на родину» («Il ritorno d’Ulisse in patria»)
(Фестиваль Эльбской филармонии «Венеция»)
Композитор: Клаудио Монтеверди
Музыкальный руководитель: Фабио Бьонди
Исполняют: Фурио Дзанази (баритон), Мартина Белли (меццо-сопрано), Эва Лещинска (сопрано), Матеус Помпеу (тенор), Джузеппина Бриделли (меццо-сопрано), Ольга Синякова (меццо-сопрано), Роберта Инверницци (сопрано), Мартин Ванберг (тенор) и другие
Барочный оркестр «Галантная Европа» (Europa Galante)
Хор имени Костанцо Порта (Coro Costanzo Porta)

Опера (концертное исполнение)

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

20.04
(сб)

Концерт «Да здравствует танго» («Viva el tango»)
Партия скрипки: Тигран Микаэлян
Партия контрабаса: Таир Турганов
Партия бандонеона: Кристиан Гербер
Партия фортепиано: Фернандо Бругера
При участии танцевального дуэта
В программе музыка Астора Пьяццоллы, Карлоса Гарделя

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 20:00

21.04
(вс)

Концерт «Виолончельные сонаты Вивальди»
(Фестиваль Эльбской филармонии «Венеция»)
Партия виолоночели: Жан-Гиэн Кейра
Партия клавесина: Михаэль Берингер
В программе произведения  Антонио Вивальди

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 17:00
1 антракт

21.04
(вс)

Праздничный пасхальный концерт
Партия скрипки: Эдуард Тахалов
Камерный оркестр «Kammerorchester der Neuen Philharmonie Hamburg»
В программе произведения  Антонио Вивальди, Вольфганга Амадея Моцарта, Антонина Дворжака, Иоганнеса Брамса

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 20:00

22.04
(пн)

Концерт Катерины Титовой
Партия фортепиано: Катерина Титова, Эдгар Вьерсоцки
В программе произведения Эдварда Грига, Клода Дебюсси, Людвига ван Бетховена, Сергея Рахманинова

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 17:00

22.04
(пн)

Концерт «Из Византии в Венецию» («From Byzantium to Venice»)
(Фестиваль Эльбской филармонии «Венеция»)
Музыкальный руководитель: Жорди Саваль
Барочный оркестр «Le Concert des Nations»
Вокальный коллектив «La Capella Reial de Catalunya»
Ансамбль старинной музыки «Hespèrion XXI»
Восточный инструментальный ансамбль (Orientalisches Instrumentalensemble)
Византийский православный вокальный ансамбль (Byzantinisch-orthodoxes Vokalensemble)
В программе произведения Иоанна Дамаскина, Гийома Дюфаи, Клемана Жанекена, Саломоне Росси, Клаудио Монтеверди, Антонио Вивальди, Вольфганга Амадея Моцарта, Иоганна Адольфа Хассе и других композиторов

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

22.04
(пн)

Концерт группы «Mike & The Mechanics»
В программе лучшие композиции группы в жанрах рок, поп-рок

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

23.04
(вт)

Концерт фортепианного трио «Evrus» (Evrus Piano Trio)
Партия скрипки: Людмила Миннибаева
Партия виолончели: Беттина Барбара Берч
Партия фортепиано: Тинатин Гамбашидзе
В программе произведения  Франца Шуберта, Дмитрия Шостаковича

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

19:30 – 21:45
1 антракт

23.04
(вт)

Органный концерт
(Фестиваль Эльбской филармонии «Венеция»)
Партия органа: Изабель Демер
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Рихарда Вагнера, Жана Гийю, Томазо Альбинони, Игоря Стравинского и других композиторов

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

24.04
(ср)

Концерт Борис Гильтбурга
Партия фортепиано: Борис Гильтбург
В программе произведения Сергея Рахманинова

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

19:30 – 21:45
1 антракт

24.04
(ср)

Концерт Гамбургского симфонического оркестра (Symphoniker Hamburg)
Дирижер: Ион Марин
Партия фортепиано: Федерико Колли
В программе произведения Яна Сибелиуса, Эдварда Грига, Мориса Равеля, Рихарда Штрауса

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

25.04
(чт)

«Симфонический оркестр Северогерманского радио и Антонелло Манакорда»
Дирижер: Антонелло Манакорда
Партия скрипки: Изабель Фауст
Симфонический оркестр Северогерманского радио (NDR Elbphilharmonie Orchestra)
В программе произведения Роберта Шумана, Людвига ван Бетховена

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

25.04
(чт)

Концерт ансамбля «Гамбургская камерата» (Hamburger Camerata)
Музыкальный руководитель: Йенс Петер Майнц
Партия виолончели: Йенс Петер Майнц
В программе произведения Витольда Лютославского, Вольфганга Амадея Моцарта, Петра Чайковского, Иоганнеса Брамса

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

26.04
(пт)

Концерт квартета имени Ефима Юриста (Jourist Quartett)
«Jourist Quartett» в составе: Эдуард Тахалов (скрипка), Якоб Нойбауэр (баян, бандонеон), Андреас Допп (гитара), Йоханнес Хут (контрабас), Игорь Трекусов (электрогитара)
В программе произведения  Ефима Юриста, Астора Пьяццоллы

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 20:00

1 антракт

27.04
(сб)

Концерт Гамбургского государственного филармонического оркестра (Philharmonisches Staatsorchester Hamburg)
(Открытие Гамбургского международного музыкального фестиваля)
Дирижер: Кент Нагано
Солисты: Сара Вегенер (сопрано), Герхильд Ромбергер (меццо-сопрано)
Государственный академический хор «Латвия»
Хор имени Арнольда Шёнберга (Arnold Schoenberg Chor)
В программе произведения Дьердя Лигети, Густава Малера

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

28.04
(вс)

«Симфонический оркестр Северогерманского радио и Антонелло Манакорда»
Дирижер: Антонелло Манакорда
Партия скрипки: Изабель Фауст
Симфонический оркестр Северогерманского радио (NDR Elbphilharmonie Orchestra)
В программе произведения Роберта Шумана, Людвига ван Бетховена

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 11:00
1 антракт

28.04
(вс)

Концерт классического филармонического оркестра Бонна (Klassische Philharmonie Bonn)
Серия концертов «Венская классика (Wiener Klassik)»
Дирижер: Хериберт Байссель
Партия кларнета: Александр Хильдебранд
В программе произведения Георга Филиппа Телемана, Бернхарда Хенрика Круселля, Джоаккино Россини, Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 11:00
1 антракт

28.04
(вс)

Камерный концерт Гамбургского симфонического оркестра (Symphoniker Hamburg)
Симфонический духовой квинтет в составе: Сюзанна Барнер (флейта), Марк Реннер (гобой), Эльмар Хениг (кларнет), Кристиан Ганзхорн (фагот), Питер Гулика (валторна)
Партия фортепиано: Патриция Рамирес-Гастон
В программе произведения Иоганнеса Брамса, Леоша Яначека, Луизы Фарранк

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 11:00

28.04
(вс)

«Бурак Чеби (фортепиано): сольный концерт»
В программе произведения Фредерика Шопена

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 17:00

30.04
(вт)

«Немецкий камерный филармонический оркестр Бремена и Фридер Берниус»
(Гамбургский международный музыкальный фестиваль)
Дирижер: Фридер Берниус
Солисты: Рене Морлок (меццо-сопрано), Давид Фишер (тенор),
Томас Бауэр (баритон), Давид Йерузалем (бас)
Немецкий камерный филармонический оркестр Бремена (Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen)
Камерный хор Штутгарта (Kammerchor Stuttgart)
В программе произведения Феликса Мендельсона-Бартольди

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

20:00 – 22:15
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.05
(ср)

Сольный концерт Кристиана Цимермана
(Гамбургский международный музыкальный фестиваль)
Партия фортепиано: Кристиан Цимерман
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

2.05
(чт)

Сольный концерт Пьера-Лорана Эмара
(Гамбургский международный музыкальный фестиваль)
Партия фортепиано: Пьер-Лоран Эмар
В программе произведения Дьердя Лигети, Белы Бартока

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

4.05
(сб)

Концерт симфонического оркестра «KlassikPhilharmonie Hamburg»
Дирижер: Рассел Харрис
В программе музыка из известных кинофильмов

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 19:30

6.05
(пн)

Концерт камерного оркестра «Ensemble Resonanz»
(Гамбургский международный музыкальный фестиваль)
Дирижер: Питер Рундель
Партия тромбона: Майк Свобода
Партия арфы: Анаис Гаудемар
Солистка: Йере Су (сопрано)
В программе произведения Клода Дебюсси, Беата Фуррера, Арнольда Шёнберга

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

6.05
(пн)

Концерт Сюзи Куатро
В программе лучшие рок-композиции исполнительницы

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

7.05
(вт)

Концерт камерного оркестра «Ensemble Resonanz»
(Гамбургский международный музыкальный фестиваль)
Дирижер: Питер Рундель
Партия тромбона: Майк Свобода
Партия арфы: Анаис Гаудемар
Солистка: Йере Су (сопрано)
В программе произведения Клода Дебюсси, Беата Фуррера, Арнольда Шёнберга

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

10.05
(пт)

«Великий мертвец» («Le Grand Macabre»)
(Гамбургский международный музыкальный фестиваль)
Композитор: Дьёрдь Лигети
Дирижер: Алан Гилберт
Режиссер: Даг Фитч
Исполняют: Элизабет Уоттс (сопрано), Марта Фонтаналс-Симмонс (меццо-сопрано), Вернер ван Мехелен (бас-баритон), Хайди Мелтон (сопрано), Энтони Рот Костанцо (контратенор), Одри Луна (сопрано) и другие
Симфонический оркестр Северогерманского радио (NDR Elbphilharmonie Orchestra)
Хор Северогерманского радио (NDR Chor)

Опера

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

20:00 – 22:45

11.05
(сб)

Концерт «Ася Фатеева и друзья»
Партия саксофона: Ася Фатеева
Партия виолончели: Валентин Радутиу
Партия фортепиано: Валерия Мирош
Партия перкуссии: Лин Чен
В программе произведения Лучано Берио, Софии Губайдулиной, Тору Такэмицу и других композиторов

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

11.05
(сб)

Концерт Анне-Софи Муттер
(Гамбургский международный музыкальный фестиваль)
Музыкальный руководитель: Анне-Софи Муттер
Партия скрипки: Анне-Софи Муттер
Венско-Берлинский камерный оркестр (Kammerorchester Wien-Berlin)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

11.05
(сб)

Концерт камерного оркестра «Norddeutsche Sinfonietta»
Партия фортепиано: Сукьон Ким
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Белы Бартока и других композиторов

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

12.05
(вс)

Концерт Гамбургского симфонического оркестра (Symphoniker Hamburg)
Дирижер: Джошард Даус
Солисты: Бренден Ганнелл (тенор),
Альберт Домен (бас)
При участии Европейского академического хора («Europa Chor Akademie Görlitz»)
В программе произведения Феликса Мендельсона-Бартольди

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 11:00

12.05
(вс)

Концерт камерного оркестра «Kammerorchester der Neuen Philharmonie Hamburg»
В программе произведения  Антонио Вивальди, Вольфганга Амадея Моцарта, Антонина Дворжака, Иоганнеса Брамса

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 17:00

12.05
(вс)

Концерт Каталины Хрубару
Партия фортепиано: Каталина Хрубару
Партия тромбона: Tocha
Солистка: Оксана Любова (сопрано)
Ведущий: Сорен Ингверсен
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Фредерика Шопена, Каталины Хрубару и других композиторов

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Студия Е (Studio E)

Начало в 19:00

12.05
(вс)

«Великий мертвец» («Le Grand Macabre»)
(Гамбургский международный музыкальный фестиваль)
Композитор: Дьёрдь Лигети
Дирижер: Алан Гилберт
Режиссер: Даг Фитч
Исполняют: Элизабет Уоттс (сопрано), Марта Фонтаналс-Симмонс (меццо-сопрано), Вернер ван Мехелен (бас-баритон), Хайди Мелтон (сопрано), Энтони Рот Костанцо (контратенор), Одри Луна (сопрано) и другие
Симфонический оркестр Северогерманского радио (NDR Elbphilharmonie Orchestra)
Хор Северогерманского радио (NDR Chor)

Опера

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

20:00 – 22:45

13.05
(пн)

«Великий мертвец» («Le Grand Macabre»)
(Гамбургский международный музыкальный фестиваль)
Композитор: Дьёрдь Лигети
Дирижер: Алан Гилберт
Режиссер: Даг Фитч
Исполняют: Элизабет Уоттс (сопрано), Марта Фонтаналс-Симмонс (меццо-сопрано), Вернер ван Мехелен (бас-баритон), Хайди Мелтон (сопрано), Энтони Рот Костанцо (контратенор), Одри Луна (сопрано) и другие
Симфонический оркестр Северогерманского радио (NDR Elbphilharmonie Orchestra)
Хор Северогерманского радио (NDR Chor)

Опера

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

20:00 – 22:45

13.05
(пн)

«Кармина Бурана» («Carmina Burana»)
Композитор: Карл Орф
Дирижер: Норберт Бакса
Солисты: Луиза Альбрехт (сопрано), Йозеф Бриндзак (тенор), Николай Некрасов (баритон)
Филармонический оркестр Северной Богемии (Nordböhmische Philharmonie Teplice)
Пражский национальный хор (National Chor Prag)
В программе «Кармина Бурана» Карла Орфа

Сценическая кантата

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

14.05
(вт)

Концерт инструментального ансамбля «Ensemble intercontemporain»
(Гамбургский международный музыкальный фестиваль)
Дирижер: Маттиас Пинчер
Партия фортепиано: Себастьян Вишар
В программе произведения Дьердя Лигети, Чин Ынсук и других композиторов

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

15.05
(ср)

«Берлинская государственная капелла и Даниэль Баренбойм»
(Гамбургский международный музыкальный фестиваль)
Дирижер и солист: Даниэль Баренбойм (фортепиано)
Солистка: Анита Рачвелишвили (меццо-сопрано)
Берлинская государственная капелла (Staatskapelle Berlin)
Хор Берлинской государственной оперы (Chor der Staatsoper Unter den Linden Berlin)
В программе произведения Никоса Скалкоттаса, Вольфганга Амадея Моцарта, Сергея Прокофьева

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

19:00 – 21:15
1 антракт

16.05
(чт)

Концерт камерной музыки в исполнении музыкантов Гамбургского симфонического оркестра (Symphoniker Hamburg)
Струнный квартет в составе: Ованес Багдасарян (скрипка), Макрухи Хагель (скрипка), Себастьян Марок (альт), Мариуш Высоцкий (виолончель)
Солистка: Нарине Егиян (сопрано)
В программе произведения Роберта Шумана, Франца Шуберта, Рихарда Вагнера, Феликса Мендельсона-Бартольди, Клода Дебюсси

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

16.05
(чт)

«Симфонический оркестр Северогерманского радио и Пааво Ярви»
(Гамбургский международный музыкальный фестиваль)
Дирижер: Пааво Ярви
Солистка: Ханна-Элизабет Мюллер (сопрано)
Симфонический оркестр Северогерманского радио (NDR Elbphilharmonie Orchestra)
В программе произведения Альбана Берга, Антона Брукнера

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

17.05
(пт)

Сольный концерт Элен Гримо (фортепиано)
(Гамбургский международный музыкальный фестиваль)
В программе произведения  Клода Дебюсси, Валентина Сильвестрова, Фредерика Шопена, Эрика Сати, Сергея Рахманинова

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 19:30
1 антракт

17.05
(пт)

«Симфонический оркестр Северогерманского радио и Пааво Ярви»
(Гамбургский международный музыкальный фестиваль)
Дирижер: Пааво Ярви
Солистка: Ханна-Элизабет Мюллер (сопрано)
Симфонический оркестр Северогерманского радио (NDR Elbphilharmonie Orchestra)
В программе произведения Альбана Берга, Антона Брукнера

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

18.05
(сб)

«Тереза» («Thérèse»)
(Гамбургский международный музыкальный фестиваль: Камерная опера по роману Эмиля Золя «Тереза Ракен»)
Композитор: Филипп Майнц
Дирижер: Николя Андре
Постановка: Жорж Делнон
Исполняют: Марисоль Монтальво, Отто Кацамайер, Ренате Беле, Тим Северлох
При участии музыкантов Гамбургского государственного филармонического оркестра (Philharmonisches Staatsorchester Hamburg)

Опера

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

18.05
(сб)

Концерт Анне-Софи Муттер
(Гамбургский международный музыкальный фестиваль)
Музыкальный руководитель: Анне-Софи Муттер
Партия скрипки: Анне-Софи Муттер
Венско-Берлинский камерный оркестр (Kammerorchester Wien-Berlin)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

19.05
(вс)

Концерт Гамбургского государственного филармонического оркестра (Philharmonisches Staatsorchester Hamburg)
(Гамбургский международный музыкальный фестиваль)
Дирижер: Деннис Рассел Дэвис
Партия скрипки: Конрадин Зейтцер
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Феликса Мендельсона-Бартольди, Дмитрия Шостаковича

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 11:00
1 антракт

19.05
(вс)

«Тереза» («Thérèse»)
(Гамбургский международный музыкальный фестиваль: Камерная опера по роману Эмиля Золя «Тереза Ракен»)
Композитор: Филипп Майнц
Дирижер: Николя Андре
Постановка: Жорж Делнон
Исполняют: Марисоль Монтальво, Отто Кацамайер, Ренате Беле, Тим Северлох
При участии музыкантов Гамбургского государственного филармонического оркестра (Philharmonisches Staatsorchester Hamburg)

Опера

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 16:00

19.05
(вс)

Концерт Элины Гаранчи
(Гамбургский международный музыкальный фестиваль)
Дирижер: Карел Марк Чичон Солистка: Элина Гаранча (меццо-сопрано)
Филармонический оркестр Северогерманского радио (NDR Radiophilharmonie)
В программе произведения Франческо Паоло Тости, Агустина Лары, Эрнесто де Куртиса, Хуана Монтеса

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

20.05
(пн)

Концерт Гамбургского государственного филармонического оркестра (Philharmonisches Staatsorchester Hamburg)

(Гамбургский международный музыкальный фестиваль)
Дирижер: Деннис Рассел Дэвис
Партия скрипки: Конрадин Зейтцер
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Феликса Мендельсона-Бартольди, Дмитрия Шостаковича

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

20.05
(пн)

Концерт духового квинтета «Variation 5»
(Гамбургский международный музыкальный фестиваль)
Партия фортепиано: Герберт Шух
В программе произведения  Мориса Равеля, Дьердя Лигети, Жана Франсе, Франсиса Пуленка

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

21.05
(вт)

«Тереза» («Thérèse»)
(Гамбургский международный музыкальный фестиваль: Камерная опера по роману Эмиля Золя «Тереза Ракен»)
Композитор: Филипп Майнц
Дирижер: Николя Андре
Постановка: Жорж Делнон
Исполняют: Марисоль Монтальво, Отто Кацамайер, Ренате Беле, Тим Северлох
При участии музыкантов Гамбургского государственного филармонического оркестра (Philharmonisches Staatsorchester Hamburg)

Опера

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

21.05
(вт)

«Оркестр де Пари, Антуан Тамести, Дэниел Хардинг»
(Гамбургский международный музыкальный фестиваль)
Дирижер: Дэниел Хардинг
Партия альта: Антуан Тамести
Оркестр де Пари (Orchestre de Paris)
В программе произведения Гектора Берлиоза, Людвига ван Бетховена

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

20:00 – 22:15
1 антракт

21.05
(вт)

Концерт струнного квартета имени Дворжака (Dvořák String Quartet)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 20:00

22.05
(ср)

«Тереза» («Thérèse»)
(Гамбургский международный музыкальный фестиваль: Камерная опера по роману Эмиля Золя «Тереза Ракен»)
Композитор: Филипп Майнц
Дирижер: Николя Андре
Постановка: Жорж Делнон
Исполняют: Марисоль Монтальво, Отто Кацамайер, Ренате Беле, Тим Северлох
При участии музыкантов Гамбургского государственного филармонического оркестра (Philharmonisches Staatsorchester Hamburg)

Опера

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

22.05
(ср)

«Военный реквием» («War Requiem»)
(Гамбургский международный музыкальный фестиваль)
Композитор: Бенджамин Бриттен
Дирижер: Дэниел Хардинг
Солисты: Альбина Шагимуратова (сопрано), Эндрю Стейплс (тенор),
Кристиан Герхаер (баритон)
Оркестр де Пари (Orchestre de Paris)
Хор оркестра де Пари (Chœur de l’Orchestre de Paris)
В программе «Военный реквием» Бенджамина Бриттена

Месса

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

20:00 – 21:45

23.05
(чт)

«Дьердь Лигети и Бела Барток»
(Гамбургский международный музыкальный фестиваль)
Партия кларнета: Шарон Кам
Партия валторны: Клаудиа Штренкерт
Партия скрипки: Стефан Вагнер
Партия фортепиано: Ульрике Пайер
Партия клавесина: Менно ван Делфт
В программе произведения Дьердя Лигети, Белы Бартока

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

23.05
(чт)

«Симфонический оркестр Северогерманского радио и Андрис Пога»
(Гамбургский международный музыкальный фестиваль)
Дирижер: Андрис Пога
Партия скрипки: Кристиан Тецлафф
Симфонический оркестр Северогерманского радио (NDR Elbphilharmonie Orchestra)
В программе произведения Дьердя Лигети, Петериса Васкса, Яна Сибелиуса

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

24.05
(пт)

Концерт струнного квартета «Квартет Ардитти» (Arditti Quartet)
(Гамбургский международный музыкальный фестиваль)
В программе произведения Софии Губайдулиной, Дьердя Лигети, Яниса Ксенакиса и других композиторов

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30
1 антракт

24.05
(пт)

«Симфонический оркестр Северогерманского радио и Андрис Пога»
(Гамбургский международный музыкальный фестиваль)
Дирижер: Андрис Пога
Партия скрипки: Кристиан Тецлафф
Симфонический оркестр Северогерманского радио (NDR Elbphilharmonie Orchestra)
В программе произведения Дьердя Лигети, Петериса Васкса, Яна Сибелиуса

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

26.05
(вс)

Концерт органной музыки
(Гамбургский международный музыкальный фестиваль)
Партия органа: Ивета Апкална
В программе произведения Лионеля Рогга, Софии Губайдулиной, Дьердя Лигети, Бронюса Кутавичюса, Айварса Калейса

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 11:00
1 антракт

26.05
(вс)

Концерт камерной музыки в исполнении артистов Гамбургского государственного филармонического оркестра (Philharmonisches Staatsorchester Hamburg)
Партия скрипки: Дарья Пужанек, Метте Тьерби Корнелиусен
Партия альта: Штефани Фрисс Партия виолончели: Бриджит Маас
Партия контрабаса: Франциска Кобер
В программе произведения Джованни Боттезини, Дариюса Мийо, Жоржа Онсло

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 11:00
1 антракт

26.05
(вс)

Концерт симфонического оркестра Северогерманского радио (NDR Elbphilharmonie Orchestra)
(Гамбургский международный музыкальный фестиваль)
Дирижер: Андрис Пога
В программе произведения Петериса Васкса, Яна Сибелиуса

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

16:00 – 17:00

26.05
(вс)

Концерт симфонического оркестра Северогерманского радио (NDR Elbphilharmonie Orchestra)
(Гамбургский международный музыкальный фестиваль)
Дирижер: Андрис Пога
В программе произведения Петериса Васкса, Яна Сибелиуса

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

18:30 – 19:30

26.05
(вс)

«Гамбургский симфонический оркестр и Лоренцо Виотти»
(Гамбургский международный музыкальный фестиваль)
Дирижер: Лоренцо Виотти
Партия скрипки: Гай Браунштейн
Солисты: Эмили Маги (сопрано), Людовик Тезье (баритон)
Гамбургский симфонический оркестр (Symphoniker Hamburg)
В программе произведения Кароля Шимановского, Александра фон Цемлинского

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 19:00
1 антракт

27.05
(пн)

«Lab.Oratorium»
(Гамбургский международный музыкальный фестиваль)
Композитор: Филипп Манури
Дирижер: Франсуа Ксавье Рот
Режиссер: Николас Штеманн
Солисты: Тора Аугестад, Риннат Мориа
Кельнский симфонический оркестр «Gürzenich Orchester»
Вокальный ансамбль «SWR Vokalensemble Stuttgart»
Хор «Chor zur Welt»
При участии Института исследования и координации акустики и музыки (IRCAM) и актеров Патриции Циолковской и Себастьяна Рудольфа
В программе «Lab.Oratorium» Филиппа Манури для голоса, оркестра и живой электроники

Музыкально-театральная постановка

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

28.05
(вт)

Концерт камерной музыки артистов Симфонического оркестра Северогерманского радио (NDR Elbphilharmonie Orchestra)
Партия фортепиано: Икуко Одай
Партия валторны: Адриан Диас Мартинес
Партия скрипки: Мариетта Кратц, Ксабье де Фелипе Прието
Партия альта: Анна Тигартен
Партия виолончели: Себастьян Геде
В программе произведения Густава Малера, Иоганнеса Брамса, Эдуарда Элгара и других композиторов

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

19:30 – 21:45

28.05
(вт)

«Бамбергский симфонический оркестр, Альбрехт Майер, Якуб Груша»
(Гамбургский международный музыкальный фестиваль)
Дирижер: Якуб Груша
Партия гобоя: Альбрехт Майер
Бамбергский симфонический оркестр (Bamberger Symphoniker)
В программе произведения Эдуарда Элгара, Рихарда Штрауса, Бедржиха Сметаны

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

29.05
(ср)

«Похождения повесы» («The Rake’s Progress»)
(Закрытие Гамбургского международного музыкального фестиваля)
Композитор: Игорь Стравинский
Дирижер: Барбара Ханниган
Исполняют: Софи Асплунд, Марта Свидерска, Джеймс Уэй, Даг Уильямс и другие
Оркестр классической музыки «Людвиг» (Orchester Ludwig)
Хор «Капелла Амстердам» (Capella Amsterdam)

Опера в концертном исполнении

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

30.05
(чт)

Концерт Брайана Ферри
В программе лучшие композиции исполнителя в жанре поп-рок

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

31.05
(пт)

Концерт трио «SaitenWind Trio»
Партия флейты: Сильке Фридрих
Партия кларнета, бас-кларнета: Федор Эрфурт
Партия гитары:  Александр Миронов В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Антонио Диабелли, Фердинандо Карулли, Петра Чайковского и других композиторов

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.06
(сб)

Джазовый вечер в Эльбской филармонии
(Концерты в рамках джазового фестиваля «Elbjazz»)
В 17:00:
Концерт Джейсона Морана (фортепиано)
В программе джазовые композиции разных авторов
В 20:00:
Концерт Квартета Бенни Голсона (Benny Golson Quartet) в составе: Бенни Голсон (тенор-саксофон), Тамир Хендельман (фортепиано), Майк Гуррола (контрабас), Рой МакКарди (ударные)
В программе джазовые композиции разных авторов
В 23:00:
Концерт Квинтета Юлии Хюльсманн (Julia Hülsmann Quintet) в составе: Юлия Хюльсманн (фортепиано), Бен Мондер (гитара), Марк Мюлльбауэр (контрабас), Генрих Кёбберлинг (ударные), Тео Блекманн (вокал)
В программе джазовые переложения музыки «Битлз»

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 17:00

3.06
(пн)

Сольный концерт Жюльена Либера (фортепиано)
В программе произведения Габриэля Форе, Отторино Респиги, Александра Скрябина

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30
1 антракт

4.06
(вт)

«Камерный оркестр имени Малера и Теодор Курентзис»
Дирижер: Теодор Курентзис
Солисты: Надежда Павлова (сопрано), Вибке Лемкуль (контральто), Димитрис Тилиакос (баритон)
Камерный оркестр имени Малера (Mahler Chamber Orchestra)
Хор Пермского государственного театра оперы и балета «MusicAeterna»
В программе произведения Мортона Фельдмана, Иоганнеса Брамса

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

5.06
(ср)

Концерт камерного оркестра «Ensemble Resonanz»
Дирижер: Риккардо Минази
Солисты: Мари Эриксмоен (сопрано), Андреас Шолль (контратенор)
В программе произведения Карла Филиппа Эмануэля Баха, Джованни Баттиста Перголези и других композиторов

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

5.06
(ср)

«Венский филармонический оркестр и Марис Янсонс»
Дирижер: Марис Янсонс
Венский филармонический оркестр (Wiener Philharmoniker)
В программе произведения Роберта Шумана, Гектора Берлиоза

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

20:00 – 22:15
1 антракт

6.06
(чт)

Концерт камерного оркестра «Ensemble Resonanz»
Дирижер: Риккардо Минази
Солисты: Мари Эриксмоен (сопрано), Андреас Шолль (контратенор)
В программе произведения Карла Филиппа Эмануэля Баха, Джованни Баттиста Перголези и других композиторов

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

6.06
(чт)

«Гамбургский симфонический оркестр и Ион Марин»
Дирижер: Ион Марин
Партия виолончели: Андрей Ионица
Гамбургский симфонический оркестр (Symphoniker Hamburg)
В программе произведения Антонина Дворжака, Франца Шуберта

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 19:30
1 антракт

7.06
(пт)

«Люксембургский филармонический оркестр и Юджа Ванг»
Дирижер: Густаво Химено
Партия фортепиано: Юджа Ванг
Люксембургский филармонический оркестр (Orchestre Philharmonique du Luxembourg)
В программе произведения  Петра Чайковского, Мориса Равеля, Дмитрия Шостаковича, Игоря Стравинского

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

7.06
(пт)

«Марина Решетова и квинтет»
Музыкальный руководитель: Марина Решетова
Хормейстер: Геза Верхан
Партия скрипки: Марина Решетова, Андре Бёттхер
Партия альта: Анатоль Ярош
Партия виолончели: Дмитрий Горновский
Партия контрабаса: Андрей Шинкевич
Партия клавесина: Сергей Черепанов
Хор Гамбургского колледжа изящных искусств (HfbK-Chor)
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Антонио Вивальди, Марины Решетовой

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

9.06
(вс)

Концерт камерного оркестра «Kammerorchester der Neuen Philharmonie Hamburg»
Партия скрипки: Ованес Багдасарян
В программе произведения  Антонио Вивальди, Вольфганга Амадея Моцарта, Антонина Дворжака, Иоганнеса Брамса

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 20:00

10.06
(пн)

Сольный концерт Андреа Мерло (фортепиано)
В программе произведения Фредерика Шопена

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 17:00

11.06
(вт)

Концерт струнного квартета «Belcea Quartet»
В программе произведения Йозефа Гайдна, Леоша Яначека

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30
1 антракт

11.06
(вт)

«Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов»
Солисты: Анна Нетребко (сопрано), Юсиф Эйвазов (тенор)
В программе произведения Джузеппе Верди, Джакомо Пуччини, Пьетро Масканьи

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

12.06
(ср)

Концерт хора церкви Святого Михаила (Chor St. Michaelis)
Музыкальный руководитель: Кристоф Шёнер
Солисты: Робин Йоханнсен, Анке Фондунг, Томас Кули, Маркус Шефер, Андреас Вольф, Томас Ласке
При участии оркестра «Concerto con Anima»
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

12.06
(ср)

Концерт струнного квартета «Amaryllis Quartett»
В программе произведения Ференца Листа, Хельмута Лахенманна, Людвига ван Бетховена

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

13.06
(чт)

Концерт «Буланже-трио» (Boulanger Trio)
Партия фортепиано: Карла Хальтенвангер
Партия скрипки: Биргит Эрц
Партия виолончели: Илона Киндт
В программе произведения Астора Пьяццоллы, Иоганна Себастьяна Баха, Альберто Хинастеры, Сергея Рахманинова и других композиторов

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

13.06
(чт)

Концерт «Танго и романтика»
При участии музыкантов Гамбургского симфонического оркестра (Symphoniker Hamburg): Кристиане Притц (скрипка), Грегор Хамманс (контрабас), Антье Стин (бандонеон), Фабиан Доблер (фортепиано)
В программе произведения Астора Пьяццоллы, Иоганнеса Брамса, Роберта Шумана

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

13.06
(чт)

«Кит Армстронг и струнный оркестр Люцернского фестиваля»
Музыкальный руководитель: Дэниел Доддс
Партия фортепиано: Кит Армстронг
Струнный оркестр Люцернского фестиваля (Festival Strings Lucerne)
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха / Ферруччо Бузони, Артюра Онеггера, Вольфганга Амадея Моцарта, Йозефа Гайдна

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

14.06
(пт)

Серия концертов «Концерты для Гамбурга» («Konzerte für Hamburg»)
Программа концерта и состав исполнителей будут объявлены позднее

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 18:00

14.06
(пт)

Концерт фортепианного дуэта «Грау-Шумахер» («GrauSchumacher»)
Партия фортепиано: Андреас Грау, Гетц Шумахер
Партия контрабаса: Михаэль Рибер
В программе произведения  Клода Дебюсси / Мориса Равеля, Иоханнеса Марии Штауда, Энно Поппе и других композиторов

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

14.06
(пт)

Серия концертов «Концерты для Гамбурга» («Konzerte für Hamburg»)
Программа концерта и состав исполнителей будут объявлены позднее

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:30

15.06
(сб)

Серия концертов «Концерты для Гамбурга» («Konzerte für Hamburg»)
Программа концерта и состав исполнителей будут объявлены позднее

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 18:00

15.06
(сб)

Концерт Николаса Альтштадта (виолончель)
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

15.06
(сб)

Концерт струнного трио «Trio Lirico»
В программе произведения Яна Сибелиуса, Моисея (Мечислава) Вайнберга, Эжена Изаи, Александра Бородина, Эрнста Донаньи

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

15.06
(сб)

Серия концертов «Концерты для Гамбурга» («Konzerte für Hamburg»)
Программа концерта и состав исполнителей будут объявлены позднее

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:30

16.06
(вс)

Концерт «Голоса оперы» («Le Voci dell’Opera»)
Дирижер: Вильмантас Калиунас
Партия скрипки: Лив Мигдаль
Солисты: Анна Скибински (сопрано),
Ирина Ландсберг (меццо-сопрано)
Оркестр «Simeon-Orchester»
В программе произведения Джоаккино Россини, Гаэтано Доницетти, Генрика Венявского, Жака Оффенбаха, Пабло де Сарасате, Жоржа Бизе, Лео Делиба, Жюля Массне, Джузеппе Верди, Винченцо Беллини

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 11:00
1 антракт

16.06
(вс)

«Натали Клейн и Марианна Ширинян»
Партия фортепиано: Марианна Ширинян
Партия виолончели: Натали Клейн
В программе произведения Фрэнка Бриджа, Эрнеста Блоха, Ральфа Воан-Уильямса и других композиторов

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

16.06
(вс)

«Хор Северогерманского радио и Клаас Сток»
Музыкальный руководитель: Клаас Сток
Солисты: Симона Шатурова (сопрано), Вибке Лемкуль (контральто), Бенджамин Брунс (тенор), Михаэль Надь (бас)
Фортепианный дуэт «Tal & Groethuysen»
Хор Северогерманского радио (NDR Chor)
В программе «Маленькая торжественная месса» («Petite messe solennelle») Джоаккино Россини

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

16.06
(вс)

Концерт струнного квартета «Nathan Quartett»
В программе произведения Дмитрия Шостаковича

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

17.06
(пн)

Серия концертов «Концерты для Гамбурга» («Konzerte für Hamburg»)
Программа концерта и состав исполнителей будут объявлены позднее

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 18:30

17.06
(пн)

Музыкально-литературный вечер
Партия фортепиано: Юстус Цейен
Солистка: Кристиане Карг (сопрано)
Художественное слово: Томас Квастхофф
В программе песни Франсиса Пуленка, Клод Аррье, чтение текстов Луизы де Вильморен

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

19:30 – 21:45

17.06
(пн)

Серия концертов «Концерты для Гамбурга» («Konzerte für Hamburg»)
Программа концерта и состав исполнителей будут объявлены позднее

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 21:00

18.06
(вт)

Концерт хора имени Карла Филиппа Эмануэля Баха
Музыкальный руководитель: Хансйорг Альбрехт
Партия фортепиано: Хансйорг Альбрехт
Солист: Роман Трекель (баритон)
Гамбургский хор имени Карла Филиппа Эмануэля Баха (Carl-Philipp-Emanuel-Bach-Chor Hamburg)
В программе произведения Густава Малера, Альмы Малер

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 20:00

19.06
(ср)

«Кирилл Рихтер и ансамбль» («Kirill Richter & Ensemble»)
Партия фортепиано: Кирилл Рихтер
Партия скрипки: Алена Зиновьева
Партия виолончели: Август Крепак
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

19.06
(ср)

Концерт ансамбля «Гамбургская камерата» (Hamburger Camerata)
Дирижер: Симон Гауденц
Партия альта: Хиоли Тогава
Партия китайского шэна: Ву Вэй
В программе произведения Золтана Кодая, Пауля Хиндемита, Людвига ван Бетховена и других композиторов

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

20.06
(чт)

«Симфонический оркестр Северогерманского радио и Кристоф Эшенбах»
Дирижер: Кристоф Эшенбах
Партия виолончели: Николас Альтштадт
Симфонический оркестр Северогерманского радио (NDR Elbphilharmonie Orchestra)
В программе произведения  Дмитрия Шостаковича, Антона Брукнера

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

21.06
(пт)

Концерт симфонического оркестра радио Юго-Западной Германии (SWR Symphonieorchester)
Дирижер: Теодор Курентзис
В программе Симфония № 7, соч. 60, («Ленинградская») Дмитрия Шостаковича

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

20:00 – 21:45

23.06
(вс)

«Симфонический оркестр Северогерманского радио и Кристоф Эшенбах»
Дирижер: Кристоф Эшенбах
Партия виолончели: Николас Альтштадт
Симфонический оркестр Северогерманского радио (NDR Elbphilharmonie Orchestra)
В программе произведения  Дмитрия Шостаковича, Антона Брукнера

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 11:00
1 антракт

23.06
(вс)

Концерт Гамбургского государственного филармонического оркестра (Philharmonisches Staatsorchester Hamburg)
Дирижер: Кент Нагано
Партия фортепиано: Елизавета Блюмина
Партия скрипки: Йоанна Каменарска
Партия виолончели: Томас Тиллак
Партия кларнета: Руперт Вахтер
В программе произведения Оливье Мессиана, Антона Брукнера

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 16:00
1 антракт

23.06
(вс)

«Гамбургский симфонический оркестр и Сильвен Камбрелен»
Дирижер: Сильвен Камбрелен
Гамбургский симфонический оркестр (Symphoniker Hamburg)
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Альбана Берга, Петра Чайковского

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 19:00
1 антракт

24.06
(пн)

Концерт Гамбургского государственного филармонического оркестра (Philharmonisches Staatsorchester Hamburg)
Дирижер: Кент Нагано
Партия фортепиано: Елизавета Блюмина
Партия скрипки: Йоанна Каменарска
Партия виолончели: Томас Тиллак
Партия кларнета: Руперт Вахтер
В программе произведения Оливье Мессиана, Антона Брукнера

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

25.06
(вт)

«Гамбургский симфонический оркестр и Сильвен Камбрелен»
Дирижер: Сильвен Камбрелен
Гамбургский симфонический оркестр (Symphoniker Hamburg)
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Альбана Берга, Петра Чайковского

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

26.06
(ср)

Концерт Молодежного симфонического оркестра Сан-Франциско (San Francisco Symphony Youth Orchestra)
Дирижер: Кристиан Рейф
Партия скрипки: Никола Бенедетти
В программе произведения Детлефа Гланерта, Петра Чайковского, Густава Малера

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

27.06
(чт)

«Берлинский филармонический оркестр и Туган Сохиев»
Дирижер: Туган Сохиев
Солистка: Марианн Кребасса (меццо-сопрано)
Берлинский филармонический оркестр (Berliner Philharmoniker)
В программе произведения Сергея Прокофьева, Мориса Равеля

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

2.07
(вт)

«Филармонический оркестр Балтийского моря и Кристиан Ярви»
Дирижер: Кристиан Ярви
Партия скрипки: Мари Силье Самуэльсен
Филармонический оркестр Балтийского моря (Baltic Sea Philharmonic)
В программе произведения Кристиана Ярви, Арво Пярта, Петериса Васкса, Игоря Стравинского и других композиторов

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

4.07
(чт)

Концерт фортепианного дуэта «Йе и Вилле» («Yeh & Wille»)
Партия фортепиано: Лина Йе, Рольф-Петер Вилле
Художественное слово: Лина Йе, Рольф-Петер Вилле
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Франца Шуберта, Франсиса Пуленка, Роберта Шумана, Ференца Листа, чтение текстов Николаус Ленау, Рольфа-Петера Вилле

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

7.07
(вс)

Концерт Берта Бакарака (фортепиано, вокал)
В программе лучшие эстрадные песни композитора в исполнении автора

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

Для просмотра афиши Эльбской филармонии поверните ваше устройство горизонтально

Обсуждение закрыто.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: Москва, Б. Дмитровка, д. 17 (здание Музыкального театра им. К.С. Станиславского)
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона