Филармония на Эльбе / Elbphilharmonie

Эльбская филармония / ElbphilharmonieОткрывшаяся в 2017 году Филармония на Эльбе (Эльбская филармония) расположена в самом сердце Гамбурга: на берегу Эльбы, на острове Грасбрук. Впечатляющий стеклянный фасад и волнообразная крыша здания позволяют назвать его новым архитектурным символом Гамбурга. Огромный комплекс концертных залов был построен знаменитым швейцарским архитектурным бюро Herzog & de Meuron, а уникальной акустикой залы обязаны японским инженерам, спроектировавшим помещения так, чтобы идеальный звук обеспечивала как форма зала, так и материалы отделки; при этом зал одинаково хорошо приспособлен как для акустики академической музыки, так и для электронного звучания.

Большой зал филармонии вмещает 2100 гостей, причем спроектирован он так, что никто из мест не расположено дальше 30 метров от оркестра. Здесь находится орган, спроектированный Филиппом Клайсом: хозяином одной из лучших органостроительных фирм – Orgelbau Klais, история которой уходит в девятнадцатый век. Второй зал филармонии – малый концертный зал – рассчитан на 550 человек. Оба помещения абсолютно автономны в плане акустики: ни звуки порта, ни корабельные сирены не проникают внутрь, и никакая, даже самая громкая музыка, не слышна снаружи. Несколько маленьких залов Kaistudios рассчитаны  в основном на представления для детей, концерты для всей семьи, мастер-классы и праздничные программы. Кроме концертных залов, комплекс филармонии включает отель, рестораны и магазины, а также смотровую площадку для посетителей филармонии и туристов: оттуда открывается восхитительный  вид на Гамбург.

Эльбская филармония / Elbphilharmonie - зал
Каждый день в филармонии проходит множество событий. В ней можно услышать и классическую музыку, и современную, и эстрадную, и джаз, и рок, и фламенко. В филармонии дает концерты множество именитых музыкантов и известных оркестров, – но здесь же можно услышать самые смелые экспериментальные проекты.

Торжественное открытие филармонии состоялось 11 января 2017 года: первый концерт исполнил оркестр Северогерманского радио под руководством маэстро Томаса Хенгельброка. Одна из исполнявшихся музыкальных композиций была специально написана для этого события известным современным композитором Вольфгангом Римом.

Среди резидент-оркестров филармонии – Оркестр Северогерманского радио, Гамбургский симфонический оркестр, Гамбургский государственный филармонический оркестр, а также камерный оркестр Ensemble Resonanz.

Афиша Эльбской филармонии на сезон 2019-2020

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

14.08 (ср)

Фестиваль «Elbphilharmonie Summer»
«Джойс ДиДонато, Антонио Паппано и Национальный молодежный оркестр США»

Дирижер: Антонио Паппано
Солистка: Джойс ДиДонато (меццо-сопрано)
В программе: Тайсон Джей Дэвис, Гектор Берлиоз, Рихард Штраус

Концерт

Эльбская филармония / Большой зал

Начало в 20:00

15.08 (чт)

Фестиваль «Elbphilharmonie Summer»
Концерт португальской исполнительницы фаду Аны Моура

Концерт

Эльбская филармония / Большой зал

Начало в 20:00

16.08 (пт)

Фестиваль «Elbphilharmonie Summer»
Концерт Молодежного оркестра Европейского союза

Дирижер: Стефан Денев
Солист: Андреас Оттензамер (кларнет)
В программе: Гийом Коннессон, Вольфганг Амадей Моцарт, Густав Малер

Концерт

Эльбская филармония / Большой зал

20:00 – 22:35
1 антракт

17.08 (сб)

Фестиваль «Elbphilharmonie Summer»
Концерт музыкального проекта «
Soap&Skin»австрийской исполнительницы Ани Пляшг

Концерт

Эльбская филармония / Большой зал

Начало в 20:00

18.08 (вс)

Фестиваль «Elbphilharmonie Summer»
Концерт молодежного оркестра «Bundesjugendorchester»

Дирижер: Александр Шелли
В программе: Уильям Уолтон, Джордж Гершвин – Роберт Расселл Беннетт, Иоганнес Брамс

Концерт

Эльбская филармония / Большой зал

20:00 – 22:00
1 антракт

21.08 (ср)

Фестиваль «Elbphilharmonie Summer»
Концерт пианиста и композитора Чилли Гонсалеса

Концерт пройдет в сопровождении видеопроекций Нины Роуд
Фортепиано: Чилли Гонсалес
Виолончель: Стелла ле Паж
В программе композиции из альбома Чилли Гонсалеса «Solo Piano I, II & III»

Концерт

Эльбская филармония / Большой зал

Начало в 20:00

22.08 (чт)

Фестиваль «Elbphilharmonie Summer»
Концерт Оркестра Кадакеса

Дирижер: Джанандреа Нозеда
Солисты: Барбара Фриттоли (сопрано), Франческо Марсилья (тенор), Никола Уливьери (баритон), Эсперанcа Фернандес (певица фламенко)
В программе: Исаак Альбенис, Мануэль де Фалья, Игорь Стравинский

Концерт

Эльбская филармония / Большой зал

Начало в 20:00

24.08 (сб)

Фестиваль «Elbphilharmonie Summer»
Концерт учащихся Академии при Гамбургском государственном филармоническом оркестре

Дирижер: Кент Нагано
Солисты: Анника Шлихт (меццо-сопрано), Павел Чернох (тенор)
При участии хоров «Cappella Vocale Blankenese», «Compagnia Vocale Hamburg», «Vokalensemble conSonanz»
В программе: Феликс Мендельсон Бартольди, Гектор Берлиоз

Концерт

Эльбская филармония / Большой зал

Начало в 20:00

25.08 (вс)

Концерт учащихся Академии при Гамбургском государственном филармоническом оркестре
При участии хора «Chanticleer»
В программе: Хингельгард фон Бинген, Шарль Гуно, Феликс Мендельсон Бартольди, Иоганнес Брамс, Антонин Дворжак

Концерт

Эльбская филармония / Малый зал

Начало в 11:00

Фестиваль «Elbphilharmonie Summer»
Концерт учащихся Академии при Гамбургском государственном филармоническом оркестре

Дирижер: Кент Нагано
Солисты: Анника Шлихт (меццо-сопрано), Павел Чернох (тенор)
При участии хоров «Cappella Vocale Blankenese», «Compagnia Vocale Hamburg», «Vokalensemble conSonanz»
В программе: Феликс Мендельсон Бартольди, Гектор Берлиоз

Концерт

Эльбская филармония / Большой зал

Начало в 19:00

26.08 (пн)

Фестиваль «Elbphilharmonie Summer»
Концерт учащихся Академии при Гамбургском государственном филармоническом оркестре

Дирижер: Кент Нагано
Солисты: Анника Шлихт (меццо-сопрано), Павел Чернох (тенор)
При участии хоров «Cappella Vocale Blankenese», «Compagnia Vocale Hamburg», «Vokalensemble conSonanz»
В программе: Феликс Мендельсон Бартольди, Гектор Берлиоз

Концерт

Эльбская филармония / Большой зал

Начало в 20:00

27.08 (вт)

Концерт учащихся Академии при Гамбургском государственном филармоническом оркестре
При участии хора «Chanticleer»
В программе: Феликс Мендельсон Бартольди

Концерт

Эльбская филармония / Малый зал

Начало в 19:30

28.08 (ср)

Фестиваль «Elbphilharmonie Summer»
Концерт трио Ярона Хермана (Yaron Herman Trio)
Вечер джазовой музыки
Джазовая программа «Songs of the Degrees»

Концерт

Эльбская филармония / Большой зал

Начало в 20:00

29.08 (чт)

Фестиваль «Elbphilharmonie Summer»
Вечер джазовой музыки

Саксофон: Джошуа Редман
Контрабас: Скотт Колли
Ударные: Дэйв Кинг
Джазовая программа «Still Dreaming»

Концерт

Эльбская филармония / Большой зал

Начало в 20:00

30.08 (пт)

Фестиваль «Elbphilharmonie Summer»
Концерт Датского королевского оркестра (Königliche Kapelle Kopenhagen)
Дирижер: Томас Сондергаард
Солист: Андреас Брантелид (виолончель)
В программе: Карл Нильсен, Эдуард Элгар, Модест Мусоргский – Морис Равель

Концерт

Эльбская филармония / Большой зал

Начало в 20:00

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.09 (вс)

Концерт оркестра «LGT Young Soloists»
Дирижер и солист: Александр Гильман (скрипка)
Солисты: Аурель Давилюк (фортепиано), Тамара Стефанович (фортепиано)
В программе: Людвиг ван Бетховен, Карлхайнц Штокхаузен, Олав Лервик, Дьёрдь Куртаг, Джованни Соллима

Концерт

Эльбская филармония / Большой зал

Начало в 11:00

Дневной концерт камерной музыки, посвященный французскому мастеру по изготовлению музыкальных инструментов Себастьяну Эрару
Исполняют: Филипп Шелл (скрипка), Адина Готвальд (фортепиано), Сия Ма (фортепиано), Энлин Ни (фортепиано) и др.
В программе: Людвиг ван Бетховен, Робер Шуман, Ференц Лист, Рихард Штраус и др.

Концерт

Эльбская филармония / Малый зал

Начало в 11:00

Фестиваль Себастьяна Эрара (Érard Festival)
«Матиас Вебер. Фортепианный вечер»

Партия фортепиано: Матиас Вебер
В программе: Роберт Шуман, Фредерик Шопен, Роберт Шуман

Концерт

Эльбская филармония / Малый зал

Начало в 19:30

3.09 (вт)

«Вечер танго»
Дирижер и солист: Арсен Зораян (скрипка)
Бандонеон: Михаэль Долак
Исполняет Гамбургский государственный ансамбль
В программе: Астор Пьяццолла, Карлос Гардель

Концерт

Эльбская филармония / Малый зал

Начало в 19:30

Вечер фортепианной музыки «Hamburger Pianosommer»
Партия фортепиано: Себастьян Кнауэр, Йойя Вендт, Мартин Тингвалл, Аксель Цвингенбергер
В программе фортепианная музыка разных стилей и эпох

Концерт

Эльбская филармония / Большой зал

Начало в 20:00

4.09 (ср)

Концерт квартета Александра Баланеску (Balanescu Quartet), посвященный румынской певице Марии Тэнасе
При участии Стива Агрёллеса (ударные)
Видеоряд: Клаус Обермайер
В программе произведения Александра Баланеску

Концерт

Эльбская филармония / Малый зал

Начало в 19:30

6.09 (пт)

Концерт Симфонического оркестра Северогермандского радио
Дирижер: Алан Гилберт
Солистка: Келли О’Коннор (меццо-сопрано)
В программе: Леонард Бернстайн, Иоганнес Брамс, Чарльз Айвз, Эдгар Варез

Концерт

Эльбская филармония / Большой зал

Начало в 19:00

7.09 (сб)

Концерт Симфонического оркестра Северогермандского радио
Дирижер: Алан Гилберт
Солистка: Келли О’Коннор (меццо-сопрано)
В программе: Леонард Бернстайн, Иоганнес Брамс, Чарльз Айвз, Эдгар Варез

Концерт

Эльбская филармония / Большой зал

Начало в 19:00

«Оперный вечер»
Дирижер: Эдзард Бурхардс
Солисты: Иоганна Винкель (сопрано), Колин Бальцер (тенор)
При участии коллектива «Ensemble Schirokko Hamburg»
В программе фрагменты из опер Георга Фридриха Генделя, Иоганна Маттезона, Джузеппе Марии Орландини, Георга Флиппа Телемана, Рейнхарда Кайзера

Концерт

Эльбская филармония / Малый зал

Начало в 19:30

8.09 (вс)

Концерт немецкой певицы и автора песен Аннет Луизан
В программе песни из нового альбома певицы «Kleine große Liebe»

Концерт

Эльбская филармония / Большой зал

Начало в 20:00

9.09 (пн)

Концерт оркестра выпускников Академии Люцернского фестиваля
Дирижер: Рикардо Шайи
Солисты: Жак Зон (флейта), Лукас Наварро (гобой)
В программе: Александр Мосолов, Арнольд Шёнберг, Бруно Мадерна, Вольфганг Рим

Концерт

Эльбская филармония / Большой зал

Начало в 20:00

12.09 (чт)

Концерт Симфонического оркестра Северогермандского радио
Дирижер: Алан Гилберт
Солисты: Юджа Ванг (фортепиано), Гаспар Буономано (кларнет), Андреас Грюнкорн (виолончель), Магнус Линдберг (фортепиано), Юхани Лииматайнен (электронные инструменты)
При участии ансамбля перкуссионистов «NDR Percussion»
В программе: Дмитрий Шостакович, Магнус Линдберг

Концерт

Эльбская филармония / Большой зал

Начало в 20:00

13.09 (пт)

Международный фестиваль Мендельсона
Солисты: Софи Юнкер (сопрано), Патрик Галлуа (флейта), Йенс Бомхардт (контрабас)
При участии струнного квартета «Auryn Quartett»
В программе: Феликс Мендельсон Бартольди, Фрэнк Бридж, Луиджи Боккерини, Клаудио Монтеверди, Антон Брукнер

Концерт

Эльбская филармония / Малый зал

Начало в 19:30

Концерт Симфонического оркестра Северогермандского радио
Дирижер: Алан Гилберт
Солисты: Юджа Ванг (фортепиано), Гаспар Буономано (кларнет), Андреас Грюнкорн (виолончель), Магнус Линдберг (фортепиано), Юхани Лииматайнен (электронные инструменты)
При участии ансамбля перкуссионистов «NDR Percussion»
В программе: Дмитрий Шостакович, Магнус Линдберг

Концерт

Эльбская филармония / Большой зал

Начало в 20:00

14.09 (сб)

Концерт лауреатов премии Фани Мендельсон «Fanny Mendelssohn Sponsorship Award»
Исполняют: Тамаш Пальфальви (труба), Маттиас Велл (скрипка), Кристоф Хеш (виолончель), Вера Карнер (кларнет), Доминик Вагнер (контрабас), Марсель Сзабо (фортепиано) и др.
В программе: Роберт Эриксон, Вольфрам Вагнер, Бела Ковач, Дьёрдь Лигети, Иоганн Себастьян Бах и др.

Концерт

Эльбская филармония / Малый зал

Начало в 19:30

Концерт чикагской рок-группы «Wilco»

Концерт

Эльбская филармония / Большой зал

Начало в 20:00

Международный фестиваль Мендельсона
Концерт камерной музыки

Исполняют: Мишель Летьек (кларнет), Ася Фатеева (саксофон), Джоанна Каменарска (скрипка), Себастьян Шмидт (скрипка) и др.
В программе: Эркст Кшенек, Эрвин Шульхоф, Курт Вайль, Джордж Гершвин

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Малый зал

Начало в 20:00

15.09 (вс)

«Музыка Сорабджи. Первый концерт»
Орган: Кевин Бойер
В программе произведения Кайхосру Сорабджи

Концерт

Эльбская филармония / Большой зал

Начало в 11:00

Международный фестиваль Мендельсона
Концерт струнного квартета «Fine Arts Quartet»

В программе произведения Людвига ван Бетховена

Концерт

Эльбская филармония / Малый зал

Начало в 19:30

«Музыка Сорабджи. Второй концерт»
Орган: Кевин Бойер
В программе произведения Кайхосру Сорабджи

Концерт

Эльбская филармония / Большой зал

Начало в 20:00

16.09 (пн)

Концерт американской певицы и автора песен Соланд Ноулз
Шоу «Witness! Composed and Directed by Solange Knowles»

Концерт

Эльбская филармония / Большой зал

Начало в 20:00

Международный фестиваль Мендельсона
Концерт камерной музыки
Исполняют: Патрик Галлуа (флейта), Мишель Летьек (кларнет), Жан-Луи Капеззали (гобой), Юлия Бочковская (фортепианно) и др.
При участии струнных квартетов «Fine Arts Quartet» и «Auryn Quartett»
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Людвиг ван Бетховен, Арнольд Бакс, Клод Дебюсси, Камиль Сен-Санс

Концерт

Эльбская филармония / Малый зал

Начало в 20:00

17.09 (вт)

Концерт ансамбля «Resonanz»
В программе: Ребекка Сондерс, Хельмут Лахенман, Джованни Пьерлуиджи да Палестрина,Гектор Берлиоз, Феликс Мендельсон Бартольди

Концерт

Эльбская филармония / Малый зал

Начало в 19:30

Концерт американской певицы и автора песен Соланд Ноулз
Шоу «Witness! Composed and Directed by Solange Knowles»

Концерт

Эльбская филармония / Большой зал

Начало в 20:00

Концерт солистов Оперного театра Кейптауна
Исполняют: Бриттани Смит (сопрано), Ане Преториус (меццо-сопрано), Лунга Халлам (тенор), Тандо Цване (баритон)
Партия фортепиано: Тим Рибчестер
В программе: Винченцо Беллини, Кристоф Виллибальд Глюк, Вольфганг Амадей Моцарт, Джакомо Пуччини, Рихард Штраус и др.

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Малый зал

Начало в 20:00

18.09 (ср)

Концерт ансамбля «Resonanz»
В программе: Ребекка Сондерс, Хельмут Лахенман, Джованни Пьерлуиджи да Палестрина,Гектор Берлиоз, Феликс Мендельсон Бартольди

Концерт

Эльбская филармония / Малый зал

Начало в 19:30

«Игорь Левит. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Игорь Левит
В программе фортепианные сонаты Людвига ван Бетховена

Концерт

Эльбская филармония / Большой зал

Начало в 20:00

Международный фестиваль Мендельсона
Концерт камерной музыки
Исполняют: Жан-Луи Капеззали (гобой), Мишель Летьек (кларнет), Аб Костер (валторна)
При участии струнных квартетов «Auryn Quartett», «Fine Arts Quartet» и фортепианного дуэта «Ariadita Duo»
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Феликс Мендельсон Бартольди

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Малый зал

Начало в 20:00

19.09 (чт)

«Игорь Левит. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Игорь Левит
В программе фортепианные сонаты Людвига ван Бетховена

Концерт

Эльбская филармония / Большой зал

Начало в 20:00

«Алан Гилберт и Симфонический оркестр Северогерманского радио»
Дирижер: Алан Гилберт
Солисты: Роланд Гройттер (скрипка), Кристофер Франциус (виолончель) и др.
В программе произведения Йозефа Гайдна

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Большой зал

Начало в 20:00

20.09 (пт)

«Мануэль Барруэко. Вечер классической гитары»
Гитара: Мануэль Барруэко
В программе: Луис де Нарваес, Гектор Ангуло, Исаак Альбенис, Хулиан Орбон ид р.

Концерт

Эльбская филармония / Малый зал

Начало в 19:30

Концерт оркестра «KlassikPhilharmonie Hamburg»
Дирижер: Рассел Харрис
Солисты: Рэндалл Биллс (тенор), Ричард Моррисон (баритон)
В программе: Карл Мария фон Вебер, Джоаккино Россини, Жорж Бизе, Гектор Берлиоз, Джордж Гершвин, Эдуард Элгар и др.

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Большой зал

Начало в 20:00

21.09 (сб)

Концерт камерной музыки в исполнении музыкантов Симфонического оркестра Северогермандского радио
При участии Алана Гилберта (альт)
В программе произведения Иоганнеса Брамса

Концерт

Эльбская филармония / Малый зал

Начало в 19:30

Концерт камерного оркестра «Neuen Philharmonie Hamburg»
Солист: Владик Отарян (скрипка)
В программе произведения Антонио Вивальди

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Малый зал

Начало в 20:00

22.09 (вс)

Концерт Гамбургского симфонического оркестра
Дирижер: Сильван Камберлинг
В программе произведения Жерара Гризе

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Большой зал

Начало в 17:00

Концерт Гамбургского симфонического оркестра
Дирижер: Сильван Камберлинг
Солист: Роже Мюраро (фортепиано)
При участии хора «Europa Chor Akademie Görlitz»
В программе произведения Мориса Равеля

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Большой зал

Начало в 19:00

«Владимир Могилевский. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Владимир Могилевский
В программе: Петр Чайковский, Павел Пабст, Ференц Лист

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Малый зал

Начало в 19:00

Международный фестиваль Мендельсона
Концерт камерной музыки
Исполняют: Патрик Галлуа (флейта), Мишель Летьек (кларнет), Аб Костер (валторна), Себастьян Шмидт (вкрипка) и др.
Художественное слово: Николь Хестер
При участии фортепианного дуэта «Ariadata Duo»
В программе: Феликс Мендельсон Бартольди, Франсис Пуленк, Роберт Шуман, Камиль Сен-Санс

Концерт

Эльбская филармония / Малый зал

Начало в 19:30

26.09 (чт)

«Ванесса Вагнер и Масайоши Фуджита»
Фортепиано: Ванесса Вагнер
Вибрафон: Масайоши Фуджита
В программе композиции из нового альбома Ванессы Вагнер «Inland»

Концерт

Эльбская филармония / Малый зал

Начало в 19:30

«Алан Гилберт и Симфонический оркестр Северогерманского радио»
Дирижер: Алан Гилберт
Солистка: Каролин Видман (скрипка)
В программе: Людвиг ван Бетховен, Энно Поппе, Йорг Видман

Концерт

Эльбская филармония / Большой зал

Начало в 20:00

27.09 (пт)

«Элина Гаранча и Венский камерный оркестр»
Дирижер: Карел Марк Чичон
Солистка: Элина Гаранча (меццо-сопрано)
Венский камерный оркестр (Wiener KammerOrchester)
В программе: Джузеппе Верди, Джакомо Пуччини, Франческо Чилеа, Эдвард Григ, Карлос Гардель, Пабло Соросабаль и др.

Концерт

Эльбская филармония / Большой зал

Начало в 19:30

«Томас Хенгельброк и ансамбль «Balthasar-Neumann-Ensemble»
Дирижер: Томас Хенгельброк
Солисты: Алекс Поттер (контратенор), Реджинальд Мобли (контратенор)
При участии хора «Balthasar-Neumann-Chor»
В программе: Георг Фридрих Гендель, Иоганн Себастьян Бах

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Большой зал

Начало в 20:00

Концерт ансамбля «Ensemble Variante»
В программе: Йозеф Гайдн, Вольфганг Амадей Моцарт, Карл Мария фон Вебер

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Малый зал

Начало в 20:00

28.09 (сб)

«Анджела Георгиу и Пётр Бечала»
Дирижер: Киприан Теодораску
Солисты: Анджела Георгиу (сопрано), Пётр Бечала (тенор)
При участии Венского камерного оркестра (Wiener KammerOrchester)
В программе: Франческо Чилеа, Джакомо Пуччини, Жорж Бизе, Шарль Гуно, Умберто Джордано, Альфредо Каталани

Концерт

Эльбская филармония / Большой зал

Начало в 19:30

Концерт оркестра «Neue Philharmonie Hamburg»
Солистка: Сабин Грофмайер (кларнет)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Малый зал

Начало в 20:00

29.09 (вс)

«Алан Гилберт и Симфонический оркестр Северогерманского радио»
Дирижер: Алан Гилберт
Солистка: Каролин Видман (скрипка)
В программе: Людвиг ван Бетховен, Энно Поппе, Йорг Видман

Концерт

Эльбская филармония / Большой зал

Начало в 11:00

Концерт камерного оркестра Гамбургского симфонического оркестра
Дирижер: Гай Браунштейн
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Дмитрий Шостакович, Петр Чайковский

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Малый зал

Начало в 11:00

Концерт Гамбургского государственного филармонического оркестра
Дирижер: Ариан Матьях
Солистка: Клементин Марген (сопрано)
В программе: Гектор Берлиоз, Джузеппе Мартуччи, Феликс Мендельсон Бартольди

Концерт

Эльбская филармония / Большой зал

Начало в 16:00

30.09 (пн)

Концерт Гамбургского государственного филармонического оркестра
Дирижер: Ариан Матьях
Солистка: Клементин Марген (сопрано)
В программе: Гектор Берлиоз, Джузеппе Мартуччи, Феликс Мендельсон Бартольди

Концерт

Эльбская филармония / Большой зал

Начало в 20:00

Вечер, посвященный группе «Queen»
Лучшие песни группы «Queen»прозвучат в исполнении Гарри Муллена (вокал) и группы «The Works»

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Большой зал

Начало в 20:00

Концерт джазового трио «Carla Bley Trio»
Джазовая программа

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Малый зал

Начало в 20:00

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.10 (вт)

Вечер фортепианной музыки
Партия фортепиано: Сон-Чжин Чо
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Франц Шуберт, Альбан Берг, Ференц Лист

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Большой зал

Начало в 19:30

«Эса-Пекка Салонен и оркестр «Philharmonia»
Дирижер: Эса-Пекка Салонен
В программе: Густав Малер, Симфония № 9

Концерт

Эльбская филармония / Большой зал

Начало в 20:00

2.10 (ср)

Концерт джазового трио «Håkon Kornstad Trio»
Джазовая программа

Концерт

Эльбская филармония / Малый зал

Начало в 19:30

«Ксения Сидорова и оркестр «Российская камерная филармония»
Дирижер: Юрий Гильбо
Солистка: Ксения Сидорова (аккордеон)
В программе: Эдуард Элгар, Ефрем Подгайц, Петр Чайковский, Астор Пьяццолла

Концерт

Эльбская филармония / Большой зал

Начало в 20:00

Сольный концерт Макса Раабе
Вокал: Макс Раабе
Фортепиано: Кристоф Израэль
В программе немецкие песни 1920-х и 1930-х годов

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Большой зал

Начало в 20:00

3.10 (чт)

Концерт камерного оркестра «Neue Philharmonie Hamburg»
В честь Дня германского единства
В программе музыка немецких композиторов: от барокко до романтизма

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Малый зал

Начало в 19:00

«Kekko Fornarelli Trio». Вечер джаза»
При участии струнного оркестра
Джазовая программа

Концерт

Эльбская филармония / Малый зал

Начало в 19:30

4.10 (пт)

Вокальный вечер
Сопрано: Пиа Давила
Тенор: Флориан Сиверс
Партия фортепиано: Рагна Ширмер
В программе: Франц Шуберт, Людвиг ван Бетховен, Роберт Шуман, Феликс Мендельсон Бартольди, Иоганнес Брамс

Концерт

Эльбская филармония / Малый зал

Начало в 19:30

«Tabu». Шоу певицы Мишель
В программе песни из альбома «Tabu»

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Большой зал

Начало в 19:30

«Вольфганг Мутшпиль и Амброз Акинмусири»
Вечер джаза
Дирижер: Гильермо Кляйн
Гитара: Вольфганг Мутшпиль
Труба: Амброз Акинмусири
При участии джазового оркестра
Джазовая программа

Концерт

Эльбская филармония / Большой зал

Начало в 20:00

5.10 (сб)

Концерт Эвелин Гленни (перкуссия)
Перкуссия: Эвелин Гленни
Партия фортепиано: Филип Смит
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Эльбская филармония / Большой зал

Начало в 20:00

«Кристина Миллер. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Кристина Миллер
В программе: Фредерик Шопен, Ференц Лист

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Большой зал

Начало в 20:00

6.10 (вс)

Концерт камерной музыки
Меццо-сопрано: Ида Альдриан
Партия скрипки: Солвей Роуз
Партия альта: Беттина Рюль
Партия виолончели: Томас Тиллак
Партия фортепиано: Эберхард Хасенфрац
В программе: Людвиг ван Бетховен, Азиза Садыкова, Иоганнес Брамс

Концерт

Эльбская филармония / Малый зал

Начало в 11:00

Концерт датского хорового коллектива «Vocal Line»
В программе хоровые произведения а капелла разных жанров

Концерт

Эльбская филармония / Большой зал

Начало в 16:00

Концерт ансамбля современной музыки Симфонического оркестра Бирмингема (Birmingham Contemporary Music Group)
В честь 100-летия Симфонического оркестра Бирмингема
Дирижеры: Мирга Гражините-Тила, Джеффри Патерсон
Солистка: Элис Росси (сопрано)
Художественное слово: Симона Леона Хюбнер
В программе: Ребекка Сондерс, Харрисон Бёртуистл

Концерт

Эльбская филармония / Малый зал

Начало в 19:30

Концерт шведского хорового коллектива «The Real Group»
В программе хоровые произведения а капелла разных жанров

Концерт

Эльбская филармония / Большой зал

Начало в 20:00

7.10 (пн)

Концерт шведской джазовой певицы Иды Сэнд
Джазовая программа

Концерт

Эльбская филармония / Малый зал

Начало в 19:30

Концерт Симфонического оркестра и хора Бирмингема
В честь 100-летия коллектива
Дирижер: Мирга Гражините-Тила
Солисты: Тализ Тревен (сопрано), Фелисити Палмер (меццо-сопрано), Джошуа Стюарт (тенор), Бриндли Шерратт (бас)
В программе: Бенджамин Бриттен, Майкл Типпетт

Концерт

Эльбская филармония / Большой зал

Начало в 20:00

8.10 (вт)

«Артем Дервоед. Вечер классической гитары»
Памяти Паганини
Гитара: Артем Дервоед
В программе: Никколо Паганини, Луиджи Леньяни, Хоакин Родриго, Марио Кастельнуово-Тедеско и др.

Концерт

Эльбская филармония / Малый зал

Начало в 19:30

Концерт Симфонического оркестра Бирмингема
В честь 100-летия коллектива
Дирижер: Мирга Гражините-Тила
Солистка: Элисон Болсом (труба)
В программе: Рут Джипс, Теа Масгрейв, Уильям Уолтон

Концерт

Эльбская филармония / Большой зал

Начало в 20:00

9.10 (ср)

Концерт Симфонического оркестра Бирмингема
В честь 100-летия коллектива
Дирижер: Мирга Гражините-Тила
Солист: Шеку Канне-Мейсон (виолончель)
В программе: Генри Пёрселл – Стивен Стаки, Эдуард Элгар, Джордж Бенджамин, Ральф Воан-Уильямс

Концерт

Эльбская филармония / Большой зал

Начало в 20:00

Концерт ансамбля «SaitenWind Trio»
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Антонио Диабелли, Фердинандо Карулли, Петр Чайковский и др.

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Малый зал

Начало в 20:00

10.10 (чт)

Концерт Ди Ди Бриджуотер в сопровождении джазового оркестра
Вокал: Ди Ди Бриджуотер
Джазовая программа

Концерт

Эльбская филармония / Большой зал

Начало в 20:00

Авторский вечер нидерландского писателя, поэта и композитора Германа ван Вена

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Большой зал

Начало в 20:00

11.10 (пт)

Концерт струнного квартета «Quatuor Danel»
В программе произведения Моисея Вайнберга

Концерт

Эльбская филармония / Малый зал

Начало в 19:30

Авторский вечер нидерландского писателя, поэта и композитора Германа ван Вена

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Большой зал

Начало в 20:00

12.10 (сб)

Концерт струнного квартета «Quatuor Danel»
В программе произведения Моисея Вайнберга

Концерт

Эльбская филармония / Малый зал

Начало в 15:00

Концерт струнного квартета «Quatuor Danel»
В программе произведения Моисея Вайнберга

Концерт

Эльбская филармония / Малый зал

Начало в 19:30

Концерт немецкой актрисы и певицы Уте Лемпер
Дирижер: Антонелло Манакорда
При участии камерного оркестра «Kammerakademie Potsdam»
В программе: Курт Вайль, Ганс Эйслер, Пауль Хиндемит, Фридрих Холлендер

Концерт

Эльбская филармония / Большой зал

Начало в 20:00

Авторский вечер нидерландского писателя, поэта и композитора Германа ван Вена

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Большой зал

Начало в 20:00

13.10 (вс)

Концерт струнного квартета «Quatuor Danel»
В программе произведения Моисея Вайнберга

Концерт

Эльбская филармония / Малый зал

Начало в 11:00

Концерт оркестра «Klassische Philharmonie Bonn»
Дирижер: Хериберт Байссель
В программе произведения Людвига ван Бетховена

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Большой зал

Начало в 11:00

Концерт струнного квартета «Quatuor Danel»
В программе произведения Моисея Вайнберга

Концерт

Эльбская филармония / Малый зал

Начало в 16:00

14.10 (пн)

«Мария Леттберг. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Мария Леттберг
В программе: Александр Скрябин, Ференц Лист, Георгий Катуар, Ференц Лист – Рихард Вагнер

Концерт

Эльбская филармония / Малый зал

Начало в 19:30

«Владимир Спиваков и государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы»
Дирижер: Владимир Спиваков
Солистка: Шио Окуи (фортепиано)
В программе: Луиджи Боккерени, Вольфганг Амадей Моцарт, Дмитрий Шостакович, Гия Канчели, Астор Пьяццолла

Концерт

Эльбская филармония / Большой зал

Начало в 20:00

«Rediscovering Spain». Концерт ансамбля старинной музыки «Accademia del Piacere»
Дирижер и солист: Фами Алькаи (виола да гамба)
Солистка: Мариви Бласко (сопрано)

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Большой зал

Начало в 20:00

15.10 (вт)

«Василий Петренко и Филармонический оркестр Осло»
Дирижер: Василий Петренко
Солист: Лейф Ове Андснес (фортепиано)
В программе: Арне Нордхейм, Эдвард Григ, Сергей Рахманинов

Концерт

Эльбская филармония / Большой зал

Начало в 20:00

«Мэри Хальворсон и проект «Code Girl»
Гитара: Мэри Хальворсон
Джазовая программа

Концерт

Эльбская филармония / Малый зал

Начало в 20:30

16.10 (ср)

Концерт струнного квартета «Heath Quartet»
В честь 100-летия Симфонического оркестра Бирмингема»
В программе: Томас Адес, Майкл Типпетт, Джеймс МакМиллан, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Эльбская филармония / Малый зал

Начало в 19:30

«Даниэль Бехле и барочный оркестр «L’Orfeo Barockorchester»
Дирижер и солист: Михи Гайгг (скрипка)
Солист: Даниэль Бехле (тенор)
В программе инструментальные фрагменты и арии из опер Вольфганга Амадея Моцарта «Дон Жуан», «Волшебная флейта», «Идоменей», «Так поступают все» и др.

Концерт

Эльбская филармония / Большой зал

Начало в 20:00

17.10 (чт)

«Джордж Ли. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Джордж Ли
В программе: Фредерик Шопен, Иоганн Себастьян Бах, Ференц Лист, Морис Равель

Концерт

Эльбская филармония / Малый зал

Начало в 19:30

«Герберт Бломштедт и Симфонический оркестр Северогерманского радио»
Дирижер: Герберт Бломштедт
В программе: Йозеф Гайдн, Антон Брукнер

Концерт

Эльбская филармония / Большой зал

Начало в 20:00

18.10 (пт)

«Герберт Бломштедт и Симфонический оркестр Северогерманского радио»
Дирижер: Герберт Бломштедт
В программе: Йозеф Гайдн, Антон Брукнер

Концерт

Эльбская филармония / Большой зал

Начало в 20:00

19.10 (сб)

Концерт камерной музыки
Партия кларнета: Сабина Мейер
Партия альта: Нильс Монкемейер
Партия фортепиано: Уильям Юн
В программе: Роберт Шуман, Клара Шуман – Ференц Лист, Роберт Шуман – Ференц Лист, Вольфганг Амадей Моцарт

Концерт

Эльбская филармония / Малый зал

Начало в 19:30

Концерт джазового оркестра «The Big Chris Barber Band»
Тромбон: Крис Барбер
Джазовая программа

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Большой зал

Начало в 20:00

«La Locura»
Вечер фламенко
Исполняет ансамбль фламенко «Iris Lange und Bruno»

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Малый зал

Начало в 20:00

20.10 (вс)

Концерт хора Северогерманского радио»
При участии духового ансамбля Симфонического оркестра Северогерманского радио
В программе: Габриэль Джексон, Иоганн Себастьян Бах, Игорь Стравинский, Антон Брукнер

Концерт

Эльбская филармония / Большой зал

Начало в 11:00

«Герберт Бломштедт и Симфонический оркестр Северогерманского радио»
Дирижер: Герберт Бломштедт
В программе: Йозеф Гайдн, Антон Брукнер

Концерт

Эльбская филармония / Большой зал

Начало в 18:00

«Михаил Лифиц и струнный квартет «Szymanowski Quartet»
Партия фортепиано: Михаил Лифиц
В программе произведения Моисея Вайнберга

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Малый зал

Начало в 20:00

21.10 (пн)

«Сакари Орамо и Стокгольмский королевский филармонический оркестр»
Дирижер: Сакари Орамо
Солистка: Алина Погосткина (скрипка)
В программе: Феликс Мендельсон Бартольди, Эдуард Элгар

Концерт

Эльбская филармония / Большой зал

Начало в 20:00

22.10 (вт)

Концерт камерной музыки в исполнении артистов Симфонического оркестра Северогерманского радио
В программе: Александр Цемлинский, Арнольд Шёнберг, Эрих Вольфганг Корнгольд

Концерт

Эльбская филармония / Малый зал

Начало в 19:30

«Гидон Кремер и камерный оркестр «Кремерата Балтика»
Дирижер и солист: Гидон Кремер (скрипка)
Солисты: Сергей Накаряков (труба), Георгий Осокин (фортепиано)
В программе: Моисей Вайнберг, Дмитрий Шостакович, Леонид Десятников

Концерт

Эльбская филармония / Большой зал

Начало в 20:00

23.10 (ср)

«Анне Шваневильмс. Вокальный вечер»
Сопрано: Анне Шваневильмс
Партия фортепиано: Малкольм Мартино
В программе: Роберт Шуман, Отмар Шек, Анри Дюпарк, Клод Дебюсси

Концерт

Эльбская филармония / Малый зал

Начало в 19:30

24.10 (чт)

«Молодые таланты»
Сольный концерт Ремы Такаги (фортепиано)

В программе: Клод Дебюсси, Роберт Шуман, Эдвард Григ, Петр Чайковский, Сергей Прокофьев

Концерт

Эльбская филармония / Малый зал

Начало в 19:30

«Ален Альтиноглу и Симфонический оркестр Северогерманского радио»
Дирижер: Ален Альтиноглу
Солист: Маттиас Гёрне (баритон)
В программе: Модест Мусоргский, Дмитрий Шостакович

Концерт

Эльбская филармония / Большой зал

Начало в 20:00

25.10 (пт)

«Джонатан Пауэлл. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Джонатан Пауэлл
В программе: Александр Скрябин, Сергей Рахманинов, Георгий Катуар, Алексей Станчинский и др.

Концерт

Эльбская филармония / Малый зал

Начало в 19:30

«Филипп Жордан и оркестр Парижской национальной оперы»
Дирижер: Филипп Жордан
Солистка: Нина Штемме (сопрано)
В программе: Рихард Вагнер, Сергей Прокофьев

Концерт

Эльбская филармония / Большой зал

Начало в 20:00

Концерт камерного оркестра «Гамбургская камерата»
Дирижер и солист: Джоанна Каменарска (скрипка)
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Альберто Хинастера

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Большой зал

Начало в 20:00

Концерт струнного квартета «Schumann Quartett»
При участии Пабло Барраган (кларнет)
В программе: Франц Шуберт, Иоганнес Брамс, Роберт Фукс

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Малый зал

Начало в 20:00

26.10 (сб)

«Лан Лан, Манфред Хонек и Симфонический оркестр Питтсбурга»
Дирижер: Манфред Хонек
Солист: Лан Лан (фортепиано)
В программе: Дмитрий Шостакович, Мейсон Бейтс, Вольфганг Амадей Моцарт

Концерт

Эльбская филармония / Большой зал

Начало в 20:00

Концерт ансамбля гитаристов «guitar4friends»
В программе музыка различных жанров от классики до фламенко и джаза

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Малый зал

Начало в 20:00

27.10 (вс)

«Ален Альтиноглу и Симфонический оркестр Северогерманского радио»
Дирижер: Ален Альтиноглу
Солист: Маттиас Гёрне (баритон)
В программе: Модест Мусоргский – Морис Равель, Дмитрий Шостакович

Концерт

Эльбская филармония / Большой зал

Начало в 11:00

Концерт Гамбургского государственного филармонического оркестра
Дирижер: Кент Нагано
Солист: Нобуюки Цудзи (фортепиано)
В программе: Людвиг ван Бетховен, Ференц Лист, Густав Малер

Концерт

Эльбская филармония / Большой зал

Начало в 16:00

«Марта Аргерих и Гамбургский симфонический оркестр»
Дирижер: Яцек Каспшик
Солистка: Марта Аргерих (фортепиано)
В программе: Фредерик Шопен, Иоганнес Брамс – Арнольд Шёнберг

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Большой зал

Начало в 19:00

28.10 (пн)

«Кент Нагано и Гамбургский государственный филармонический оркестр»
Дирижер: Кент Нагано
Солист: Нобуюки Цудзи (фортепиано)
В программе: Людвиг ван Бетховен, Ференц Лист, Густав Малер

Концерт

Эльбская филармония / Большой зал

Начало в 20:00

Концерт джазового трио «Fred Hersch Trio»
Джазовая программа

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Малый зал

Начало в 20:00

29.10 (вт)

«Гидон Кремер и камерный оркестр «Кремерата Балтика»
Дирижер и солист: Гидон Кремер (скрипка)
Солисты: Майя Ковалевская (сопрано), Георгий Осокин (фортепиано)
В программе произведения Моисея Вайнберга

Концерт

Эльбская филармония / Малый зал

Начало в 19:30

«Марис Янсонс, Рудольф Бухбиндер и Симфонический оркестр Баварского радио»
Дирижер: Марис Янсонс
Солист: Рудольф Бухбиндер (фортепиано)
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Дмитрий Шостакович

Концерт

Эльбская филармония / Большой зал

Начало в 20:00

30.10 (ср)

«Ян Лисецкий и камерный оркестр «Orpheus»
Солист: Ян Лисецкий (фортепиано)
В программе: Феликс Мендельсон Бартольди, Концерты для фортепиано с оркестром № 1 и № 2

Концерт

Эльбская филармония / Большой зал

Начало в 20:00

Х Международный фестиваль камерной музыки в Гамбурге
Партия трубы: Маттиас Хёвс
Партия скрипки: Джоанна Каменарска
Партия альта: Анна Креетта Грибайцевич
Партия виолончели: Витаутас Сондекис
Партия арфы: Анаёлле Тоуррет
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Камиль Сен-Санс, Дьёрдь Лигети, Сергей Рахманинов и др.

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Малый зал

Начало в 20:00

31.10 (чт)

Концерт ансамбля «Boulanger Trio»
При участии австрийского композитора Йоханнеса Марии Штауд
В программе: Йоханнес Мария Штауд, Антонин Дворжак

Концерт

Эльбская филармония / Малый зал

Начало в 19:30

«Реквием»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Алан Гилберт
Солисты: Анжела Мид (сопрано), Даниэла Барчеллона (меццо-сопрано), Грегори Кунде (тенор), Риккардо Дзанеллато (бас)
При участии Симфонического оркестра и хора Северогерманского радио и хора Берлинского радио

Месса

Эльбская филармония / Большой зал

Начало в 20:00

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.11
(пт)

Концерт ансамбля Изабель ван Кёлен (Isabelle van Keulen Ensemble)
Ансамбль Изабель ван Кёлен в составе: Изабель ван Кёлен (скрипка), Рудигер Людвиг (контрабас), Кристиан Гербер (бандонеон), Ульрике Пайер (фортепиано)
В программе музыка Астора Пьяццоллы

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

1.11
(пт)

«Реквием Верди»
Дирижер: Алан Гилберт
Солисты: Анжела Мид (сопрано), Даниэла Барчеллона (меццо-сопрано), Грегори Кунде (тенор), Риккардо Дзанеллато (бас)
Симфонический оркестр Северогерманского радио (NDR Elbphilharmonie Orchestra)
Хор Берлинского радио (Rundfunkchor Berlin)
Хор Северогерманского радио (NDR Chor)
В программе «Реквием» Джузеппе Верди

Месса

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

1.11
(пт)

Концерт камерной музыки
Ансамбль «Вариант» (Ensemble Variante)
В программе произведения Пьетро Боттезини, Мориса Равеля, Никколо Паганини, Джоаккино Россини, Клода Дебюсси

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 20:00

2.11
(сб)

10-й Гамбургский международный фестиваль камерной музыки
Партия скрипки: Габриэль Адорьян, Альваро Парра
Партия альта: Анна Креета Грибайцевич
Партия виолончели, вокал: Танели Турунен
Партия контрабаса: Эско Лайне
Партия аккордеона: Валентин Батт
В программе произведения Кэролайн Шоу, Калеви Ахо, Антонина Дворжака, Ришара Гальяно, Астора Пьяццоллы и других авторов

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30
1 антракт

2.11
(сб)

«Орасио Лавандера. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Орасио Лавандера
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Дино Салуцци, Иоганна Себастьяна Баха, Иоганнеса Брамса

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30
1 антракт

2.11
(сб)

Концерт Яна Лисецкого
Партия фортепиано: Ян Лисецкий
Камерный оркестр «Орфей» (Orpheus Chamber Orchestra)
В программе произведения Феликса Мендельсона

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

2.11
(сб)

Концерт Гамбургского хора имени Франца Шуберта (Franz-Schubert-Chor Hamburg)
Солисты: Керстин Дитль (сопрано), Катарина Андерссон (меццо-сопрано), Михаэль Коннер (тенор), Йоханнес Шварц (баритон)
При участии ансамбля «Schirokko»
В программе «Реквием» Вольфганга Амадея Моцарта, произведения Тойво Куулы

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

3.11
(вс)

Концерт Гамбургского симфонического оркестра (Symphoniker Hamburg)
Дирижер: Сильвен Камбрелен
Вокал: Аиша Редуан
При участии ансамбля «Al-Adwâr» и хора Европа Академии в Гёрлице («Europa Chor Akademie Görlitz»)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Кароля Шимановского, Игоря Стравинского, Петра Чайковского

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 11:00

3.11
(вс)

«Бурак Чеби. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Бурак Чеби
В программе произведения Фредерика Шопена

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 17:00

3.11
(вс)

«Сольный концерт Ласло Феньо (виолончель)»
В программе сюиты для виолончели соло Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30
1 антракт

4.11
(пн)

10-й Гамбургский международный фестиваль камерной музыки
Партия скрипки: Барнабаш Келемен
Партия альта: Роман Шпитцер
Партия виолончели, вокал: Эмиль Ровнер
В программе произведения Антонио Вивальди, Мечислава Вайнберга, Вольфганга Амадея Моцарта, Эрнста Дохнаньи, Белы Бартока, Франца Шуберта, Берта Кемпферта

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30
1 антракт

4.11
(пн)

Концерт струнного квартета «Nathan Quartett»
В программе произведения Франца Шуберта, Пера Нёргора, Людвига ван Бетховена

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

5.11
(вт)

Концерт Российского камерного филармонического оркестра Санкт-Петербурга
Дирижер: Юрий Гильбо
Солистка: Нора Фридрихс (сопрано)
При участии немецкого актера Ульриха Тукура
В программе Симфония № 3 («Героическая») и музыка к трагедии В. И. Гёте «Эгмонт» Людвига ван Бетховена

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

5.11
(вт)

10-й Гамбургский международный фестиваль камерной музыки
Партия скрипки: Марк Карлинский
Партия альта: Зию Шень
Партия виолончели: Мачей Кулаковский
Партия фортепиано: Мара Медник
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Иоганна Себастьяна Баха, Джованни Соллимы, Бориса Пиговата, Мориса Равеля, Иоганнеса Брамса и других композиторов

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

6.11
(ср)

Концерт Дрезденского филармонического оркестра (Dresdner Philharmonie)
Дирижер: Деннис Рассел Дэвис
Партия органа: Ивета Апкална
Вокал: Анжелика Киджо
В программе произведения Леонарда Бернстайна, Курта Вайля, Филипа Гласса

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

20:00 – 22:15
1 антракт

7.11
(чт)

Концерт Франческо Тристано (фортепиано, электронная музыка)
В программе музыка из нового альбома исполнителя «Tokyo Stories»

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

7.11
(чт)

Концерт симфонического оркестра Северогерманского радио (NDR Elbphilharmonie Orchestra)
Дирижер: Алан Гилберт
Партия скрипки: Августин Гаделих
В программе произведения Белы Бартока, Антона Брукнера

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

8.11
(пт)

10-й Гамбургский международный фестиваль камерной музыки
Партия фортепиано: Елизавета Блюмина
Партия вибрафона: Андрей Пушкарев
Квартет саксофонистов «clair-obscur»
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Сергея Прокофьева, Леонарда Бернстайна, Петра Чайковского, Джорджа Гершвина и других композиторов

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30
1 антракт

8.11
(пт)

Концерт Гамбургского хора имени Карла Филиппа Эмануэля Баха (Carl-Philipp-Emanuel-Bach-Chor Hamburg)
Дирижер: Хансйорг Альбрехт
Солисты: Фани Антонелу (сопрано), Дэвид Олсопп (контратенор), Бенджамин Брунс (тенор), Михаэль Фолле (баритон)
Ансамбль старинной музыки «Lautten Compagney»
В программе Месса си минор, BWV 232, Иоганна Себастьяна Баха

Месса

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Началов 19:30

9.11
(сб)

«Соня Йончева. Гала-концерт»
Дирижер: Даниэль Орен
Солистка: Соня Йончева (сопрано)
Филармонический оркестр Северо-западной Германии (Nordwestdeutsche Philharmonie)
В программе фрагменты из опер Джузеппе Верди, Джоаккино Россини, Джакомо Пуччини и других композиторов

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

10.11
(вс)

Концерт симфонического оркестра Северогерманского радио (NDR Elbphilharmonie Orchestra)
Дирижер: Алан Гилберт
Партия скрипки: Августин Гаделих
В программе произведения Белы Бартока, Антона Брукнера

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 11:00
1 антракт

10.11
(вс)

Сольный концерт Джонгдо Ан (фортепиано)
В программе произведения Жана-Анри д’Англебера, Иоганна Себастьяна Баха, Фредерика Шопена, Роберта Шумана

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 11:00
1 антракт

10.11
(вс)

Концерт камерной музыки
Исполняют: струнный квартет «Auryn Quartett», струнный квартет «Klenke Quartett»
В программе произведения Бенджамина Бриттена, Дмитрия Шостаковича, Феликса Мендельсона

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30
1 антракт

10.11
(вс)

Концерт джазовой музыки
Джазовый коллектив «The Jazz Animals»
При участии Акселя Цвингенбергера (фортепиано), Бенни Голсона (тенор-саксофон)
В программе музыка Джона Колтрейна, Телониуса Монка, Майлза Дэвиса и других авторов

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

10.11
(вс)

Концерт Монтеверди-хора Гамбурга (Monteverdi-Chor Hamburg)
Дирижер: Антониус Адамске
При участии Геттингенского барочного оркестра (Göttinger Barockorchester)
В программе произведения Клаудио Монтеверди, Марка-Антуана Шарпантье

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

11.11
(пн)

Концерт камерной музыки
Партия скрипки: Хеллен Вайс
Партия виолончели: Габриэль Швабе
Партия фортепиано: Каспар Франц
В программе произведения Феликса Мендельсона, Золтана Кодая, Франца Шуберта

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30
1 антракт

11.11
(пн)

Концерт джазовой музыки
Ян Гарбарек
(саксофон) и «Jan Garbarek Group»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

11.11
(пн)

Концерт камерного оркестра «Ensemble Resonanz»
Дирижеры: Риккардо Минази, Йоханнес Фишер
Партия фортепиано: Джанлука Кашоли
В программе произведения Марка Андре, Людвига ван Бетховена

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

12.11
(вт)

«Пётр Андершевский. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Пётр Андершевский
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Йозефа Гайдна, Людвига ван Бетховена

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 19:30

12.11
(вт)

Концерт джазовой музыки
Концерт джазовой пианистки Хироми
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

13.11
(ср)

Концерт струнного квартета «Signum Quartett»
Партия фортепиано: Александр Лонквих
При участии актера Эрика Шаффлера
В программе произведения Чарлза Айвза, Альфреда Шнитке

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

13.11
(ср)

Концерт композитора и пианиста Людовико Эйнауди
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

13.11
(ср)

Концерт струнного квартета «Cuarteto Quiroga»
Партия фортепиано: Хавьер Перианес
В программе произведения Альберто Хинастеры, Энрике Гранадоса, Иоганнеса Брамса

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Малый зал (Kleiner Saal)

20:00 – 22:05
1 антракт

14.11
(чт)

Концерт композитора и пианиста Людовико Эйнауди
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

14.11
(чт)

Концерт камерного оркестра «Concerto Köln»
Дирижер: Айвор Болтон
Солисты: Эмёке Барат (сопрано), Аллан Клейтон (тенор), Андреас Вольф (бас)
Вокальный ансамбль «ChorWerk Ruhr»
В программе произведения Георга Фридриха Генделя

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

15.11
(пт)

Концерт Лондонского филармонического оркестра (London Philharmonic Orchestra)
Дирижер: Владимир Юровский
Солистка: Диана Дамрау (сопрано)
В программе произведения Рихарда Вагнера, Рихарда Штрауса, Густава Малера

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

15.11
(пт)

Концерт Гамбургского молодежного оркестра «Landesjugendorchester Hamburg»
В программе произведения Карла Марии фон Вебера, Вольфганга Амадея Моцарта, Людвига ван Бетховена, Роберта Шумана

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

16.11
(сб)

Концерт струнного квартета «Artemis Quartett»
В программе произведения Франца Шуберта, Белы Бартока, Петра Чайковского

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

19:30 – 21:45
1 антракт

16.11
(сб)

Концерт симфонического оркестра Северогерманского радио (NDR Elbphilharmonie Orchestra)
Дирижер: Алан Гилберт
Партия скрипки: Леонидас Кавакос
В программе произведения Белы Бартока, Антона Брукнера

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

17.11
(вс)

Концерт Гамбургского государственного филармонического оркестра (Philharmonisches Staatsorchester Hamburg)
Дирижер: Кент Нагано
Хор Гамбургской государственной оперы (Chor der Hamburgischen Staatsoper)
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Иоганнеса Брамса

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 11:00
1 антракт

17.11
(вс)

Концерт классического филармонического оркестра Бонна (Klassische Philharmonie Bonn)
Дирижер: Хериберт Байссель
В программе произведения Георга Фридриха Генделя, Вольфганга Амадея Моцарта, Франца Шуберта

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 11:00

17.11
(вс)

Концерт Гамбургского симфонического оркестра (Symphoniker Hamburg)
Дирижер: Ион Марин
Румынский национальный камерный хор «Мадригал – Марин Константин» (Rumänischer Nationalkammerchor «Madrigal – Marin Constantin»)
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Джованни Перголези

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 19:00

17.11
(вс)

«Игорь Левит. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Игорь Левит
В программе фортепианные сонаты Людвига ван Бетховена

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

18.11
(пн)

Концерт Гамбургского государственного филармонического оркестра (Philharmonisches Staatsorchester Hamburg)
Дирижер: Кент Нагано
Хор Гамбургской государственной оперы (Chor der Hamburgischen Staatsoper)
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Иоганнеса Брамса

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

19.11
(вт)

Концерт камерной музыки
Ансамбль музыкантов симфонического оркестра Северогерманского радио «fabergé-quintett»
В программе музыка Фрэнка Заппы, Юн Исана, Эйноюхани Раутаваары и других авторов

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30
1 антракт

19.11
(вт)

«Игорь Левит. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Игорь Левит
В программе фортепианные сонаты Людвига ван Бетховена

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

20.11
(ср)

«Марианна Ширинян. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Марианна Ширинян
В программе произведения Петра Чайковского, Фредерика Шопена

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 19:30

20.11
(ср)

Концерт Уральского государственного филармонического оркестра
Дирижер: Дмитрий Лисс
Солисты: Елена Карпеш (сопрано), Егор Семенков (тенор), Юрий Лаптев (баритон )
Филармонический хор Екатеринбурга
В программе произведения Сергея Рахманинова

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

21.11
(чт)

Вечер музыки Жака Оффенбаха «Vive Jacques Offenbach»
Партия кларнета: Джанлуиджи Тровези
Партия аккордеона: Джанни Кошия
Джазовый ансамбль Вольфганга Шмидтке (Wolfgang Schmidtke Ensemble)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

21.11
(чт)

Концерт Гамбургского симфонического оркестра (Symphoniker Hamburg)
Дирижер: Гай Браунштейн
Партия скрипки: Геза Хоссу-Легоцкий
В программе произведения Феликса Мендельсона, Макса Бруха

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 19:30

21.11
(чт)

«Франческо Тристано и Страсбургский филармонический оркестр»
Дирижер: Марко Летонья
Партия фортепиано: Франческо Тристано
Страсбургский филармонический оркестр (Orchestre Philharmonique de Strasbourg)
В программе произведения Жоржа Бизе, Джорджа Гершвина, Мориса Равеля

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

22.11
(пт)

«Гендель. Ариодант» («Handel: Ariodante»)
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Дирижер: Марк Минковски
Исполняют: Джеймс Платт, Марианн Кребасса, Анна-Мария Лабен, Валерио Контальдо, Юрий Миненко и другие
Ансамбль старинных инструментов «Музыканты Лувра» («Les Musiciens du Louvre»)

Опера (концертное исполнение)

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 19:30

22.11
(пт)

«Музыка из кинофильмов»
Дирижер: Ник Рейн
Оркестр «Klassik Radio Pops Orchestra»
При участии приглашенных гостей
В программе музыка из известных кинофильмов

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

22.11
(пт)

Концерт струнного квартета «Belcea Quartet»
Партия кларнета: Майкл Коллинз
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Бенджамина Бриттена

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

24.11
(вс)

Концерт камерной музыки
При участии музыкантов Гамбургского симфонического оркестра (Symphoniker Hamburg)
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Фердинанда Тьерио, Модеста Мусоргского

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 11:00

24.11
(вс)

Концерт Гамбургского симфонического хора (Symphonischer Chor Hamburg)
Дирижер: Матиас Янц
Солисты: Сюзанна Бернхард (сопрано), Марион Экштейн (контральто), Довлет Нургельдиев (тенор), Йорк Феликс Шпеер (бас)
Симфонический оркестр Южной Ютландии (Sønderjyllands Symfoniorkester)
Хор «Flensburger Bachchor»
В программе «Реквием» Джузеппе Верди

Месса

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 18:30

24.11
(вс)

Концерт джазового пианиста и композитора Херби Хэнкока
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

25.11
(пн)

Концерт молодежного оркестра «Albert Schweitzer Jugendorchester»
Дирижер: Манфред Рихтер
При участии школьного хора гимназии Альберта Швейцера (Schulchor des Albert-Schweitzer-Gymnasiums)
В программе произведения Иоганнеса Брамса, Антона Брукнера

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

20:00 – 22:30
1 антракт

26.11
(вт)

Концерт Российского национального оркестра
Дирижер: Кирилл Карабиц
Партия фортепиано: Михаил Плетнев
В программе произведения Петра Чайковского, Николая Римского-Корсакова

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

27.11
(ср)

«Эккарт Рунге (виолончель), Жак Аммон (фортепиано)»
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Дэвида Боуи, Чика Кориа, Джими Хендрикса и других авторов

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

27.11
(ср)

Концерт композитора Макса Рихтера
Партия фортепиано, электронная музыка: Макс Рихтер
Сопрано: Грейс Дэвидсон
При участии ансамбля «The Max Richter Ensemble»
В программе музыка Макса Рихтера

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 19:30

27.11
(ср)

Концерт Пласидо Доминго
Дирижер: Юджин Кон
Солисты: Пласидо Доминго (баритон), Анна Мария Мартинес (сопрано)
Оркестр «Mecklenburgische Staatskapelle Schwerin»
В программе известные оперные арии и дуэты

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

28.11
(чт)

«Портрет Чин Ынсук» («Portrait Unsuk Chin»)
Дирижер: Штефан Гайгер
Солистка: Риннат Мориа (сопрано)
Струнный квартет «Kairos Quartett»
При участии музыкантов симфонического оркестра Северогерманского радио (NDR Elbphilharmonie Orchestra)
В программе произведения Чин Ынсук

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

19:30 – 21:30

28.11
(чт)

Концерт Немецкого камерного филармонического оркестра Бремена (The Deutsche Kammerphilharmonie Bremen)
Дирижер: Роджер Норрингтон
Партия хаммерклавира: Ребекка Маурер
Солистка: Джулия Дойл (сопрано)
В программе произведения Йозефа Гайдна

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

29.11
(пт)

Концерт симфонического оркестра Северогерманского радио (NDR Elbphilharmonie Orchestra)
Дирижер: Карлос Мигель Прието
Партия альта: Антуан Тамести
Солистка: Ника Горич (сопрано)
В программе произведения Чин Ынсук, Тьерри Эскеша, Оливье Мессиана, Яниса Ксенакиса

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

30.11
(сб)

«Александрос Джованос (перкуссия), Мартин Герке (баритон), Эрмис Теодоракис (клавесин)»
В программе произведения Яниса Ксенакиса

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

17:00 – 18:45
1 антракт

30.11
(сб)

Юбилейный концерт вокального коллектива «Hamburger Singakademie»
Дирижер: Йорг Молл
Солисты: Натали де Монтмоллен (сопрано), Хансунг Ю (баритон)
Гамбургский симфонический оркестр (Symphoniker Hamburg)
Камерный хор «Bergedorfer»
Хор «TrinitatisChor»
В программе произведения Феликса Мендельсона, Ральфа Воана-Уильямса

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 19:00

30.11
(сб)

Концерт симфонического оркестра Берлинского радио (Rundfunk-Sinfonieorchester Berlin)
Дирижер: Питер Рундель
Партия органа: Томас Корнелиус
Партия перкуссии: Колин Керри
Вокал: Дэвид Мосс
В программе произведения Оливье Мессиана, Яниса Ксенакиса, Яни Христу

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

20:00 – 21:45
1 антракт

30.11
(сб)

Концерт камерного оркестра «Kammerorchester der Neuen Philharmonie Hamburg»
Партия фортепиано: Ваган Гаспарян
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Феликса Мендельсона

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 20:00

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.12
(вс)

Концерт симфонического оркестра Берлинского радио (Rundfunk-Sinfonieorchester Berlin)
Дирижер: Питер Рундель
Партия органа: Томас Корнелиус
Партия фортепиано: Николас Ходжес
Перкуссионный ансамбль «Les Percussions de Strasbourg»
В программе произведения Яниса Ксенакиса, Оливье Мессиана

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 17:00
1 антракт

1.12
(вс)

Концерт камерного симфонического оркестра «KlassikPhilharmonie Hamburg»
Дирижер: Рассел Харрис
В программе произведения Марка-Антуана Шарпантье, Михаила Глинки, Камиля Сен-Санса, Антонина Дворжака, Эдуара Лало, Иоганнеса Брамса, Яна Сибелиуса, Ференца Листа, Джакомо Пуччини, Мориса Равеля

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 19:00
1 антракт

1.12
(вс)

Концерт камерного оркестра «Ensemble Resonanz»
Дирижер: Йоханнес Калицке
При участии Михаэля Шоттке
В программе произведения Яниса Ксенакиса

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 20:00

2.12
(пн)

Концерт Будапештского фестивального оркестра (Budapest Festival Orchestra)
Дирижер: Иван Фишер
Партия фортепиано: Андраш Шифф
В программе произведения Антонина Дворжака, Людвига ван Бетховена

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

2.12
(пн)

Концерт джазовой музыки
При участии Тиля Брённера (труба) и других джазовых исполнителей
В программе популярные рождественские мелодии в джазовой обработке и новые композиции

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

3.12
(вт)

Концерт камерной музыки
Рождественская программа с музыкальными сюрпризами
Ансамбль валторн симфонического оркестра Северогерманского радио (NDR Elbphilharmonie Orchestra)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

3.12
(вт)

Концерт Будапештского фестивального оркестра (Budapest Festival Orchestra)
Дирижер: Иван Фишер
Партия фортепиано: Андраш Шифф
В программе произведения Антонина Дворжака, Людвига ван Бетховена

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

3.12
(вт)

Концерт джазовой музыки
Трио Авишая Коэна (Avishai Cohen Trio)
В программе музыка из нового альбома «Arvoles»

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Началов 20:00

4.12
(ср)

Концерт хора мальчиков Санкт-Петербурга
Дирижер: Вадим Пчелкин
В программе западноевропейская и русская хоровая музыка, рождественские песни, русские народные песни

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:00

4.12
(ср)

Концерт Немецкого камерного филармонического оркестра Бремена (The Deutsche Kammerphilharmonie Bremen)
Дирижер: Пааво Ярви
Партия фортепиано: Игорь Левит
В программе произведения Иоганнеса Брамса, Йозефа Гайдна

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

4.12
(ср)

Концерт вокального ансамбля а капелла «Calmus Ensemble»
В программе рождественские песни разных стран и авторов

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

5.12
(чт)

Концерт симфонического оркестра Северогерманского радио (NDR Elbphilharmonie Orchestra)
Дирижер: Эдвард Гарднер
Партия скрипки: Вильде Франг
В программе произведения Анри Дютийё, Игоря Стравинского, Клода Дебюсси

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

5.12
(чт)

Концерт ансамбля горлового пения «Хуун-Хуур-Ту»
В программе традиционная тувинская музыка

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 20:00

6.12
(пт)

«Араш Рокни. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Араш Рокни
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Александра Мосолова, Арнольда Шёнберга, Жана-Филиппа Рамо, Иоганнеса Брамса, Пауля Хиндемита

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

6.12
(пт)

«Дирижирует Томас Хенгельброк»
Дирижер: Томас Хенгельброк
Солисты: Агнеш Ковач (сопрано), Роксана Константинеску (меццо-сопрано), Аннели Софи Мюллер (меццо-сопрано), Линард Фрилинк (тенор), Андре Морш (баритон)
Оркестр аутентичных инструментов «Balthasar-Neumann-Ensemble»
Хор «Balthasar-Neumann-Chor»
В программе произведения  Петра Чайковского, Павла Чеснокова, Александра Глазунова, Цезаря Кюи, Камиля Сен-Санса

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

7.12
(сб)

Концерт камерной музыки
Сопрано: Хила Баджо
Струнный ансамбль «Иерусалимский квартет» («Jerusalem Quartet») в составе: Александр Павловский (скрипка), Сергей Бреслер (скрипка), Ори Кам (альт), Кирилл Злотников (виолончель)
В программе произведения Эрвина Шульгофа, Леонида Десятникова, Эриха Вольфганга Корнгольда

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

7.12
(сб)

Концерт камерного ансамбля «Солисты Москвы»
Дирижер и солист: Юрий Башмет (альт)
В программе произведения Альфреда Шнитке, Кузьмы Бодрова, Петра Чайковского

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

7.12
(сб)

Концерт камерного оркестра «Kammerorchester der Neuen Philharmonie Hamburg»
В программе произведения Антонио Вивальди

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 20:00

8.12
(вс)

Концерт симфонического оркестра Северогерманского радио (NDR Elbphilharmonie Orchestra)
Дирижер: Эдвард Гарднер
Партия скрипки: Вильде Франг
В программе произведения Анри Дютийё, Игоря Стравинского, Клода Дебюсси

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 11:00

8.12
(вс)

Концерт камерной музыки
Партия скрипки: Конрадин Зайтцер
Партия альта: Наоми Зайлер
Партия виолончели: Оливия Джеремиас
Партия контрабаса: Франциска Кобер
Партия фортепиано: Олена Кушплер
В программе произведения Йозефа Гайдна, Ральфа Воана-Уильямса, Людвига ван Бетховена и других композиторов

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 11:00
1 антракт

8.12
(вс)

Концерт Аниелло Дезидерио (гитара)
Дирижер: Томас Офферман
Гамбургский молодежный гитарный оркестр (JugendGitarrenOrchester-Hamburg)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 11:00

8.12
(вс)

Концерт Гамбургского симфонического оркестра (Symphoniker Hamburg)
Дирижер: Джеймс Феддек
Партия кларнета: Давид Орловский
В программе произведения Освальдо Голихова, Сергея Рахманинова

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 19:00

8.12
(вс)

«Люция Мадзьяр (скрипка) и Катарина Селлхайм (фортепиано)»
В программе произведения Леоша Яначека, Кароля Шимановского, Георгия Катуара, Мориса Равеля

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30
1 антракт

8.12
(вс)

Концерт Элисон Балсом (труба)
При участии ансамбля «The Balsom Ensemble»
В программе произведения Генриха Игнаца Франца фон Бибера, Георга Филиппа Телемана, Иоганна Себастьяна Баха, Генри Перселла, Георга Фридриха Генделя и других композиторов

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

9.12
(пн)

«Клэр Хуанчи. Пианомания»
Партия фортепиано: Клэр Хуанчи
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Иоганнеса Брамса, Роберта Шумана

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30
1 антракт

10.12
(вт)

Рождественский концерт
Дирижер: Фаузи Хаймор
Филармонический оркестр Северогерманского радио (NDR Radiophilharmonie)
Вокальный ансамбль а капелла «The King’s Singers»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

10.12
(вт)

«Дух Рождества». Концерт джазовой музыки
При участии Альфреда «Пи Ви» Эллиса (саксофон), Чайны Мозес (вокал), Йена Шоу (вокал) и других джазовых исполнителей
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Началов 20:00

11.12
(ср)

Концерт вокально-инструментального ансамбля старинной музыки «Цветущие искусства» («Les Arts Florissants»)
К 40-летию ансамбля
Дирижеры: Уильям Кристи, Пол Эгнью
Солисты: Сандрин Пьо (сопрано), Леа Десандр (меццо-сопрано), Кристоф Дюмо (контратенор), Марсель Бекман (тенор), Марк Мойон (бас-баритон), Лисандро Абади (бас)
В программе произведения Георга Фридриха Генделя, Генри Перселла, Марка-Антуана Шарпантье, Жана-Батиста Люлли, Жана-Филиппа Рамо

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

12.12
(чт)

Концерт симфонического оркестра Северогерманского радио (NDR Elbphilharmonie Orchestra)
Дирижер: Кшиштоф Урбанский
Партия скрипки: Джошуа Белл
В программе произведения Дьёрдя Лигети, Яна Сибелиуса, Мечислава Вайнберга

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

13.12
(пт)

Концерт симфонического оркестра Северогерманского радио (NDR Elbphilharmonie Orchestra)
Дирижер: Кшиштоф Урбанский
Партия скрипки: Джошуа Белл
В программе произведения Дьёрдя Лигети, Яна Сибелиуса, Мечислава Вайнберга

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

13.12
(пт)

Концерт камерного оркестра «Ensemble Resonanz»
Солисты: Ханна Херфуртнер (сопрано), Анна Хантли (меццо-сопрано), Бенджамин Глаубиц (тенор), Симон Шнорр (баритон)
В программе «Рождественская оратория» (Weihnachtsoratorium) Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 20:00

14.12
(сб)

Концерт Камерного оркестра имени Малера (Mahler Chamber Orchestra)
Дирижер: Франсуа-Ксавье Рот
Партия валторны: Штефан Дор
В программе произведения Йозефа Гайдна, Богуслава Мартину, Дьёрдя Лигети

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

20:00 – 22:00
1 антракт

14.12
(сб)

Концерт камерного оркестра «Ensemble Resonanz»
Солисты: Ханна Херфуртнер (сопрано), Анна Хантли (меццо-сопрано), Бенджамин Глаубиц (тенор), Симон Шнорр (баритон)
В программе «Рождественская оратория» (Weihnachtsoratorium) Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 20:00

15.12
(вс)

Концерт Гамбургского государственного филармонического оркестра (Philharmonisches Staatsorchester Hamburg)
Дирижер: Пинхас Штейнберг
В программе произведения Антонина Дворжака, Бедржиха Сметаны

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 11:00

15.12
(вс)

Концерт симфонического оркестра Северогерманского радио (NDR Elbphilharmonie Orchestra)
Дирижер: Кшиштоф Урбанский
В программе произведения Дьёрдя Лигети, Мечислава Вайнберга

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 16:00

15.12
(вс)

Концерт симфонического оркестра Северогерманского радио (NDR Elbphilharmonie Orchestra)
Дирижер: Кшиштоф Урбанский
В программе произведения Дьёрдя Лигети, Мечислава Вайнберга

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 18:30

16.12
(пн)

Концерт камерной музыки
Меццо-сопрано: Соня Лойтвилер
Партия скрипки: Астрид Лойтвилер, Адам Марковски
Партия альта: Криста Жардин
Партия виолончели: Шарль-Антуан Дюфло
Партия фортепиано: Бенджамин Энгели
В программе произведения Луи Шпора, Камиля Сен-Санса, Жюля Массне, Иоганнеса Брамса, Отторино Респиги и других композиторов

Концерт

Эльбская филармония/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30
1 антракт

16.12
(пн)

Концерт Гамбургского государственного филармонического оркестра (Philharmonisches Staatsorchester Hamburg)
Дирижер: Пинхас Штейнберг
В программе произведения Антонина Дворжака, Бедржиха Сметаны

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Началов 20:00

17.12
(вт)

Концерт симфонического оркестра Юго-Западного радио Германии (SWR Symphonieorchester)
Дирижер: Теодор Курентзис
В программе Симфония № 9 ре мажор Густава Малера

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

20:00 – 21:45

17.12
(вт)

Концерт ансамбля «Гамбургская камерата» (Hamburger Camerata)
Романтический Рождественский концерт
Дирижер и солист: Густав Фрилингхаус (скрипка)
Партия фортепиано: Мартин Штадтфельд
В программе произведения Фредерика Шопена, Петра Чайковского

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

18.12
(ср)

Концерт инструментального ансамбля «Hamburg Stage Ensemble»
В программе произведения Антонио Вивальди, Иоганна Себастьяна Баха, Иоганна Кристиана Баха

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30
1 антракт

18.12
(ср)

Праздничный Рождественский концерт классического филармонического оркестра Бонна (Klassische Philharmonie Bonn)
Дирижер: Хериберт Байссель
В программе произведения Антонио Вивальди, Иоганна Себастьяна Баха, Георга Фридриха Генделя, Вольфганга Амадея Моцарта, Петра Чайковского, Макса Регера

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

19.12
(чт)

Концерт Гамбургского симфонического оркестра (Symphoniker Hamburg)
Дирижер: Сильвен Камбрелен
Партия скрипки: Каролин Видман
В программе произведения Людвига ван Бетховена

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 19:30

19.12
(чт)

Концерт Бамбергского симфонического оркестра (Bamberger Symphoniker)
Дирижер: Якуб Груша
Партия скрипки: Рэй Чен
В программе произведения Рихарда Вагнера, Макса Бруха, Иоганнеса Брамса

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

20.12
(пт)

Вечер органной музыки
Партия органа: Ивета Апкална
В программе произведения Сезара Франка, Луи Вьерна, Камиля Сен-Санса – Александра Гильмана, Шарля-Мари Видора

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

20:00 – 22:00
1 антракт

21.12
(сб)

Концерт Чешского камерного филармонического оркестра (Tschechische Kammerphilharmonie Prag)
Дирижер: Дамиано Бинетти
Пражский камерный хор (Prager Kammerchor)
В программе произведения Георга Фридриха Генделя, Антонио Вивальди, Вольфганга Амадея Моцарта, Иоганна Себастьяна Баха, Франца Шуберта и других композиторов

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

21.12
(сб)

«Владимир Могилевский. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Владимир Могилевский
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Людвига ван Бетховена, Ференца Листа, Клода Дебюсси, Джорджа Гершвина, Фредерика Шопена, Александра Алябьева, Антона Рубинштейна, Александра Скрябина, Сергея Рахманинова

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

22.12
(вс)

Праздничный рождественский концерт
Дирижер: Майк Стурентхалер
Солисты: Жасмин Дельфс (сопрано), Рафаэла Линтл (сопрано), Анника Мендрала (сопрано), Адам Санчес (тенор)
Филармонический оркестр «HansePhilharmonie Hamburg»
Гамбургский концертный хор (Hamburger Konzertchor)
Гамбургский хор имени Джузеппе Верди (Giuseppe Verdi Chor Hamburg)
Гамбургский женский хор (Mädchenchor Hamburg)
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Георга Фридриха Генделя, Вольфганга Амадея Моцарта, увертюры, арии и хоровые фрагменты из опер Джузеппе Верди, Джакомо Пуччини, Энгельберта Xумпердинка, традиционные рождественские колядки

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 15:30

22.12
(вс)

Рождественский гала-концерт Гамбургского хора оперетты (Operettenchor Hamburg)
Партия фортепиано: Наталья Клем
При участии ансамбля «Hamburg Stage Ensemble»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 17:00

23.12
(пн)

Концерт Хора донских казаков Сергея Жарова
Дирижер: Иван Хлибка
В программе духовные песнопения, русские народные песни и хоровые фрагменты из классических произведений

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 19:00

25.12
(ср)

Рождественский концерт камерного оркестра «Kammerorchester der Neuen Philharmonie Hamburg»
Партия трубы: Борис Хавкин
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Георга Фридриха Генделя, Георга Филиппа Телемана

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 15:30

25.12
(ср)

Новогодний концерт Гамбургского симфонического оркестра (Symphoniker Hamburg)
Дирижер и солист: Адриан Илиеску (скрипка)
В программе произведения Антонио Вивальди, Густава Малера, Людвига ван Бетховена

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 18:00

25.12
(ср)

Концерт трио «SaitenWind Trio»
Партия флейты: Лиза Буцлафф
Партия кларнета, бас-кларнета: Федор Эрфурт
Партия гитары: Александр Миронов
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

26.12
(чт)

Рождественский концерт камерного оркестра «Kammerorchester der Neuen Philharmonie Hamburg»
Партия флейты: Андре Рошка
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Антонио Вивальди, Георга Фридриха Генделя, Арканджело Корелли

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 15:30

26.12
(чт)

«Набукко»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Ричард Хейн
Чешский симфонический оркестр (Tschechische Symphoniker Prag)
Хор и солисты Пражского оперного фестиваля (Chor der Festspieloper Prag)

Опера

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 19:00

27.12
(пт)

«Девятая симфония Бетховена»
Дирижер: Самвел Барсегян
Оркестр и хор «Neue Philharmonie Hamburg»
В программе Симфония № 9 ре минор, op. 125, Людвига ван Бетховена

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

29.12
(вс)

Концерт камерного оркестра «Baroque & Beyond»
Дирижер: Томаш Александр Плюса
В программе музыка итальянского барокко и произведения современных композиторов

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 17:00

29.12
(вс)

Концерт Чешского симфонического оркестра (Tschechische Symphoniker Prag)
Дирижер: Петр Хромчак
В программе произведения Антонина Дворжака, Бедржиха Сметаны, Петра Чайковского

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

30.12
(пн)

Новогодний концерт симфонического оркестра Северогерманского радио (NDR Elbphilharmonie Orchestra)
Дирижер: Алан Гилберт
В программе мюзикл «Моя прекрасная леди» («My Fair Lady») Фредерика Лоу

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 19:30

30.12
(пн)

Концерт Чешского камерного филармонического оркестра (Tschechische Kammerphilharmonie Prag)
Дирижер: Дамиано Бинетти
Партия скрипки: Мартин Кос
В программе произведения Антонио Вивальди, Георга Фридриха Генделя, Йозефа Гайдна

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

31.12
(вт)

Новогодний концерт Гамбургского государственного филармонического оркестра (Philharmonisches Staatsorchester Hamburg)
Дирижер: Кент Нагано
При участии Надежды Карязиной (меццо-сопрано)
В программе произведения Джованни Габриели, Иоганна Себастьяна Баха, Галины Уствольской, Людвига ван Бетховена, Феликса Мендельсона

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 11:00

31.12
(вт)

Новогодний концерт Гамбургского симфонического оркестра (Symphoniker Hamburg)
Дирижер: Гильермо Гарсия Кальво
Солисты: Хизер Энгебретсон (сопрано), Лиоба Браун (меццо-сопрано), Бренден Ганнелл (тенор), Аудун Иверсен (бас)
Хор «Laeiszhallen-Sonderprojekt-Chor»
В программе Симфония № 9 ре минор, op. 125, Людвига ван Бетховена

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 16:00

31.12
(вт)

Новогодний концерт камерного оркестра «Kammerorchester der Neuen Philharmonie Hamburg»
В программе произведения Петра Чайковского, Иоганна Штрауса, Иоганнеса Брамса, Жоржа Бизе

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 16:00

31.12
(вт)

Новогодний концерт камерного симфонического оркестра «KlassikPhilharmonie Hamburg»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Концертный зал Лейсхалле/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 19:00

31.12
(вт)

Новогодний концерт симфонического оркестра Северогерманского радио (NDR Elbphilharmonie Orchestra)
Дирижер: Алан Гилберт
В программе мюзикл «Моя прекрасная леди» («My Fair Lady») Фредерика Лоу

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 19:30

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

01.01
(ср)

«Концерт камерного оркестра «Neue Philharmonie Hamburg»
В программе: Петр Ильич Чайковский, Иоганн Штраус, Иоганнес Брамс, Жорж Бизе

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 18:00

01.01
(ср)

«Концерт Гамбургского симфонического оркестра (Symphoniker Hamburg)»
Дирижер: Гильермо Гарсиа Кальво
Солисты: Хизер Энгебретсон (сопрано), Лиоба Браун (меццо-сопрано), Бренден Ганнелл (тенор), Аудун Иверсен (бас)
При участии хора «Laeiszhallen-Sonderprojekt-Chor»
В программе: Людвиг ван Бетховен

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 19:00

01.01
(ср)

«Моя прекрасная леди» (концертное исполнение)
Композитор: Фредерик Лоу
Дирижер: Алан Гилберт
Исполняют: Сара Мария Сан, Йена Ларсен, Саймон Боде и др.
Симфонический оркестр и хор Северогерманского радио (NDR Elbphilharmonie Orchester und Chor)

Мюзикл

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

02.01
(чт)

«Концерт джазовой музыки»
Музыкальный ансамбль De-Phazz и симфонический оркестр STÜBAphilharmonie
Джазовая программа

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 21:00

03.01
(пт)

«Сольный концерт Йоя Вендта (фортепиано)»
В программе: Эд Ширан, Оскар Питерсон, Вольфганг Амадей Моцарт

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 15:30

03.01
(пт)

«Сольный концерт Йоя Вендта (фортепиано)»
В программе: Эд Ширан, Оскар Питерсон, Вольфганг Амадей Моцарт

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

03.01
(пт)

«Большой новогодний гала–концерт»
Дирижер: Мартин Дубравский
Солисты: Михаэла Катракова (сопрано), Ольдржих Кршиж (баритон)
Пражский фестивальный оркестр (Prager Festivalorchester)
В программе: Франц Легар, Иоганн Штраус

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

04.01
(сб)

«Концерт ансамбля «Berlin Comedian Harmonists»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

04.01
(сб)

«Концерт камерного оркестра «Neue Philharmonie Hamburg»
В программе: Петр Ильич Чайковский, Иоганн Штраус, Иоганнес Брамс, Жорж Бизе

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 20:00

05.01
(вс)

«Концерт Камерного оркестра «Philharmonic Chamber»
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Александр Глазунов, Петер Михаэль Хамель, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Эльбская филармония/ Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 11:00

05.01
(вс)

«Концерт Гамбургского симфонического оркестра (Symphoniker Hamburg)»
Дирижер: Сильвен Камбрелен
Солист: Андрей Йоница (виолончель)
В программе: Гектор Берлиоз, Петр Ильич Чайковский, Антонин Дворжак

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 11:00

05.01
(вс)

«Концерт квартета «Confero Piano Quartet»
В программе: Арвидас Мальцис, Габриэль Форе, Иоганнес Брамс

Концерт

Эльбская филармония/ Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

05.01
(вс)

«Концерт джазовой музыки»
Дирижер: Винсент Мендоза
Солистка: Лизз Райт (вокал)
Джазовый оркестр «WDR Big Band»
Джазовая программа

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

20:00 – 22:30

05.01
(вс)

«Чешский симфонический оркестр (Tschechische Symphoniker Prag) и Пражский хор (Coro di Praga)»
Дирижер: Петр Хромчак
Солисты: Моника Брыхтова (сопрано), Дита Стейскалова (альт), Якуб Роусек (тенор)
В программе: Людвиг ван Бетховен, Карл Орф

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

06.01
(пн)

«Татьяна Руланд и Рудольф Майстер»
Партия флейты: Татьяна Руланд
Партия фортепиано: Рудольф Майстер
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Иоганнес Брамс, Сергей Прокофьев, Франк Мартен, Клод Дебюсси, Альбер Руссель, Габриэль Форе, Жорж Бизе

Концерт

Эльбская филармония/ Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 20:00

06.01
(пн)

«Иоганн Штраус – Гала. Музыка Вены»
Дирижер: Маттиас Георг Кендлингер
Филармонический оркестр «K&K Philharmoniker»
При участии танцевального коллектива «K&K Ballett»
В программе: Иоганн Штраус, Йозеф Штраус, Эдуард Штраус, Франц фон Зуппе

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

07.01
(вт)

«Концерт Молодежного оркестра «Junge Norddeutsche Philharmonie»
Дирижер: Якоб Леман
В программе: Леонард Бернстайн, Арво Пярт, Рихард Штраус, Джованни Габриели, Эдгар Варез, Чарлз Айвз, Леош Яначек

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

07.01
(вт)

«Джон Уильямс. Музыка к кинофильмам»
Дирижер: Франц Бадер
При участии филармонического оркестра и хора
В программе: саундтреки из кинофильмов «Гарри Поттер», «Челюсти», «Индиана Джонс»

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

08.01
(ср)

«Концерт ансамбля «Frielinghaus Ensemble»
В программе: Александр Бородин, Антонин Дворжак, Петр Ильич Чайковский

Концерт

Эльбская филармония/ Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

08.01
(ср)

«Готье Капюсон и Юджа Ванг»
Партия виолончели: Готье Капюсон
Партия фортепиано: Юджа Ванг
В программе: Фридерик Шопен, Сезар Франк

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

09.01
(чт)

«Музыка и наука. Тематический концерт»
Исполняют: Габриеле Россманит (сопрано), Ральф ван Даал (гобой), Аннетте Шефер (скрипка), Наоми Зайлер (альт), Арне Кляйн (виолончель) и др.
В программе: Иоганн Кристоф Фридрих Бах, Георг Филипп Телеман

Концерт

Эльбская филармония/ Малый зал (Kleiner Saal)

19:30 – 22:15

09.01
(чт)

«Концерт Симфонического оркестра Северогерманского радио (NDR Elbphilharmonie Orchester)»
Дирижер: Карина Канеллакис
Солисты: Кристиан Тецлафф (скрипка), Таня Тецлафф (виолончель), Ларс Фогт (фортепиано)
В программе: Антон фон Веберн, Людвиг ван Бетховен, Витольд Лютославский

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

09.01
(чт)

«Кристиан Герхаер и Герольд Губер»
Баритон: Кристиан Герхаер
Партия фортепиано: Герольд Губер
В программе: Густав Малер

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Большой зал (Grosser Saal)

20:00 – 21:55

11.01
(сб)

«Вечер органной музыки»
Тематический конерт
Партия органа: Томас Корнелиус, Томас Даль, Мануэль Гера
Ведущий: Клеменс Матушек
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

20:00 – 21:45

12.01
(вс)

«Концерт Симфонического оркестра Северогерманского радио (NDR Elbphilharmonie Orchester)»
Дирижер: Карина Канеллакис
Солисты: Кристиан Тецлафф (скрипка), Таня Тецлафф (виолончель), Ларс Фогт (фортепиано)
В программе: Антон фон Веберн, Людвиг ван Бетховен, Витольд Лютославский

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 11:00

12.01
(вс)

«Концерт Гамбургского симфонического оркестра (Symphoniker Hamburg)»
Дирижер: будет объявлен позднее
Солисты: Андрей Йоница (виолончель), Наоко Сонода (фортепиано)
В программе: Золтан Кодай, Роберт Шуман, Дмитрий Шостакович

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 11:00

13.01
(пн)

«Концерт ансамбля Матиаса Хефса»
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт

Концерт

Эльбская филармония/ Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

13.01
(пн)

«Гамбургский симфонический оркестр и Хуан Диего Флорес»
Дирижер: Андреа Гасперин
Солист: Хуан Диего Флорес (тенор)
В программе: Джузеппе Верди

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

14.01
(вт)

«Концерт квартета «vision string quartet»
В программе: Роберт Шуман, Гражина Бацевич

Концерт

Эльбская филармония/ Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

14.01
(вт)

«Концерт Национального оркестра Франции»
Дирижер: Эммануэль Кривин
Солист: Юлия Фишер (скрипка)
В программе: Клод Дебюсси, Сергей Прокофьев, Модест Мусоргский – Морис Равель

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

15.01
(ср)

«Концерт квартета «Quatuor Modigliani»
В программе: Филипп Эрсан, Морис Равель, Камиль Сен-Санс

Концерт

Эльбская филармония/ Малый зал (Kleiner Saal)

19:30 – 21:25

15.01
(ср)

«Фортепианный вечер. Ян Лисецкий»
Партия фортепиано: Ян Лисецкий
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Феликс Мендельсон-Бартольди, Фридерик Шопен, Людвиг ван Бетховен, Антон Рубинштейн

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 19:30

15.01
(ср)

«Концерт камерного оркестра «Eroica Berlin»
Дирижер: Якоб Леманн
Партия фортепиано: Аурель Давидюк
В программе: Сергей Прокофьев, Роберт Шуман, Феликс Мендельсон-Бартольди

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

16.01
(чт)

«Концерт Камерного оркестра Северогерманского радио (NDR Barock)»
В программе: Клаудио Монтеверди, Антонио Вивальди

Концерт

Эльбская филармония/ Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

16.01
(чт)

«Концерт оркестра «Les Siècles»
Дирижер: Франсуа-Ксавье Рот
В программе: Жан-Батист Люлли, Жан Филипп Рамо, Лео Делиб, Жюль Массне, Игорь Стравинский

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

17.01
(пт)

«Фортепианный вечер. Маттиас Киршнерайт»
Партия фортепиано: Маттиас Киршнерайт
В программе: Иоганнес Брамс, Карл Филипп Эмануэль Бах, Фанни Мендельсон, Феликс Мендельсон-Бартольди

Концерт

Эльбская филармония/ Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

17.01
(пт)

«Концерт Симфонического оркестра Северогерманского радио (NDR Elbphilharmonie Orchester)»
Дирижер: Кристоф фон Донаньи
Солисты: Хенрик Визе (флейта), Калев Кульюс (гобой)
В программе: Чарлз Айвз, Дьердь Лигети, Петр Ильич Чайковский

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

17.01
(пт)

«Пловдивский симфонический оркестр и ансамбль «Пять Теноров»
Дирижер: Найден Тодоров
В программе: арии из опер Джузеппе Верди

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

17.01
(пт)

«Концерт квартета «Tetzlaff Quartett»
В программе: Арнольд Шенберг, Петр Ильич Чайковский

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

18.01
(сб)

«Концерт ансамбля «Ensemble Modern»
Дирижер: Дэвид Ниман
Партия фортепиано: Герман Крецшмар
В программе: Ольга Нойвирт, Маурицио Кагель, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Эльбская филармония/ Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

18.01
(сб)

«Концерт Симфонического оркестра Северогерманского радио (NDR Elbphilharmonie Orchester)»
Дирижер: Кристоф фон Донаньи
Солисты: Хенрик Визе (флейта), Калев Кульюс (гобой)
В программе: Чарлз Айвз, Дьердь Лигети, Петр Ильич Чайковский

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

19.01
(вс)

«Концерт Гамбургского молодежного камерного оркестра (Junges Kammerorchester Hamburg)»
Дирижер: Юстус Тенни
Солисты: Мойсес Маттос (фортепиано), Эмилиано Рамничану (фортепиано)
В программе: Роберт Шуман, Клод Дебюсси, Франц Шуберт, Эйтор Вила Лобос, Франсис Пуленк, Кристоф Виллибальд Глюк, Вольфганг Амадей Моцарт

Концерт

Эльбская филармония/ Малый зал (Kleiner Saal)

11:00 – 12:45

19.01
(вс)

«Концерт Гамбургского симфонического оркестра (Symphoniker Hamburg)»
Дирижер: Роланд Клуттиг
Солист: Андрей Йоница (виолончель)
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Карл Филипп Эмануэль Бах, Курт Вайль

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 11:00

19.01
(вс)

«Фортепианный вечер. Антон Батагов»
Партия фортепиано: Антон Батагов
В программе: Антон Батагов, Иоганн Себастьян Бах, Генри Перселл, Филип Гласс, Франц Шуберт, Клод Дебюсси, Иоганн Пахельбель

Концерт

Эльбская филармония/ Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

19.01
(вс)

«Концерт молодежного симфонического оркестра «Jugend-Sinfonieorchester Ahrensburg»
Дирижер: Зенке Громан
Солистка: Анна Хольткамп (скрипка)
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Камиль Сен-Санс, Габриэль Форе, Франц Шуберт

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

20.01
(пн)

«Концерт Мюнхенского филармонического оркестра (Munich Philharmonic)»
Дирижер: Валерий Гергиев
Солисты: Мартина Серафин (сопрано), Юлия Маточкина (меццо-сопрано), Андреас Шагер (тенор), Миленко Турк (баритон), Михаил Петренко (бас)
В программе: Клод Дебюсси, Рихард Вагнер

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

20:00 – 22:30

21.01
(вт)

«Сольный концерт Симона Хефеле»
Партия трубы: Симон Хефеле
Партия фортепиано: Франк Дюпре
В программе: Пауль Хиндемит, Морис Равель, Габриэль Парес, Джордже Энеску, Мирослав Срнка, Николай Капустин, Джордж Гершвин, Джордж Антейл

Концерт

Эльбская филармония/ Малый зал (Kleiner Saal)

19:30 – 21:20

21.01
(вт)

«Концерт камерной музыки»
Исполняют: Робин Гисбрехт (фортепиано), Арианна Гисбрехт (фортепиано), Закари Хьюз (фортепиано), Мартин Джейкобс (фортепиано)
В программе: Сергей Рахманинов, Людвиг ван Бетховен, Константин Суховетский, Бедржих Сметана, Карл Черни

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 19:30

21.01
(вт)

«Концерт оркестра «Немецкая камерная филармония Бремена» (Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen)
Солист: Ийро Рантала (фортепиано)
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Йозеф Гайдн, Ийро Рантала, Джордж Гершвин

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

22.01
(ср)

«Йонас Кауфман и оркестр «Пражская филармония» (PKF Prague Philharmonia)
Дирижер: Йохен Ридер
Солисты: Йонас Кауфман (тенор), Йоанни ван Оострум (сопрано)
В программе: Иоганн Штраус, Роберт Штольц, Эммерих Кальман, Франц Легар, Карел Комцак, Рудольф Сечинский

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

23.01
(чт)

«Концерт Магнуса Хольмандера»
Партия кларнета: Магнус Хольмандер
Партия фортепиано: Дэвид Хуан
В программе: Клод Дебюсси, Камиль Сен-Санс, Малкольм Арнольд, Молли Кьен, Арво Пярт, Рольф Мартинссон

Концерт

Эльбская филармония/ Малый зал (Kleiner Saal)

19:30 – 21:20

23.01
(чт)

«Концерт оркестра «Немецкая камерная филармония Бремена» (Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen)
Солист: Ийро Рантала (фортепиано)
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Йозеф Гайдн, Ийро Рантала, Джордж Гершвин

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

24.01
(пт)

«Концерт квартета «Goldmund Quartett»
В программе: Йозеф Гайдн, Клод Дебюсси, Добринка Табакова, Феликс Мендельсон-Бартольди

Концерт

Эльбская филармония/ Малый зал (Kleiner Saal)

19:30 – 21:35

24.01
(пт)

«Концерт оркестра Национальной академии Святой Цецилии»
Дирижер: Антонио Паппано
В программе: Людвиг ван Бетховен, Феликс Мендельсон-Бартольди, Роберт Шуман

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

24.01
(пт)

«Концерт оркестра «Blechschaden»
Дирижер: Боб Росс
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

25.01
(сб)

«Концерт Симфонического оркестра Северогерманского радио (NDR Elbphilharmonie Orchester)»
Дирижер: Петр Попелка
В программе: Людвиг ван Бетховен

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

25.01
(сб)

«Концерт трио «SaitenWind Trio»
В программе: Иоганн Себастьян Бах – Шарль Гуно, Иоганнес Брамс, Карл Май, Фердинандо Карулли, Эми Бич, Петр Ильич Чайковский, Исаак Альбенис, Эрнесто Назарет

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 18:00

25.01
(сб)

«Сольный концерт Ноа Вильдшут»
Партия скрипки: Ноа Вильдшут
Партия фортепиано: Элизабет Браус
В программе: Франц Шуберт, Джоуи Роукенс, Петр Ильич Чайковский, Сергей Прокофьев

Концерт

Эльбская филармония/ Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

26.01
(вс)

«Концерт Гамбургского государственного филармонического оркестра (Philharmonisches Staatsorchester Hamburg)»
Дирижер: Кент Нагано
При участии хора Кельнского радио (WDR Rundfunkchor) и хора Немецкого радио (NDR Chor)
В программе: Паскаль Дюсапен, Йозеф Гайдн

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 11:00

26.01
(вс)

«Концерт «Klassische Philharmonie Bonn»
Дирижер: Хериберт Байссель
Солист: Юрий Валентин (гобой)
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Рихард Штраус, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 11:00

26.01
(вс)

«Концерт Гамбургского симфонического оркестра (Symphoniker Hamburg)»
Дирижер: Андрис Пога
Солистка: Елена Башкирова (фортепиано)
В программе: Рихард Вагнер, Бела Барток, Дмитрий Шостакович

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:00

26.01
(вс)

«Концерт Пабло Феррандеса»
Партия виолончели: Пабло Феррандес
Партия фортепиано: Луис дель Валье
В программе: Макс Брух, Иоганнес Брамс, Антон Гарсиа Абриль, Дмитрий Шостакович

Концерт

Эльбская филармония/ Малый зал (Kleiner Saal)

19:30 – 21:25

26.01
(вс)

«Концерт оркестра «Neue Philharmonie Hamburg»
Дирижер: Ярослав Шемет
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Йозеф Гайдн, Людвиг ван Бетховен, Феликс Мендельсон-Бартольди

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

27.01
(пн)

«Концерт Гамбургского государственного филармонического оркестра (Philharmonisches Staatsorchester Hamburg)»
Дирижер: Кент Нагано
При участии хора Кельнского радио (WDR Rundfunkchor) и хора Немецкого радио (NDR Chor)
В программе: Паскаль Дюсапен, Йозеф Гайдн

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

27.01
(пн)

«Красавица и чудовище»
Композитор: Мартин Доепке
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Мюзикл

Концертный зал Лейсхалле / Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

28.01
(вт)

«Концерт ансамбля «Ensemble Resonanz»
Солисты: Йерун Бервертс (труба), Александр Мельников (фортепиано)
В программе: Галина Уствольская, Дмитрий Шостакович, Дьердь Лигети

Концерт

Эльбская филармония/ Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

28.01
(вт)

«Вюртембергский камерный оркестр (Württembergisches Kammerorchester Heilbronn) и Шарон Кам»
Солисты: Шарон Кам (кларнет), Изабель ван Келен (скрипка), Ульрике-Анима Мате (скрипка) и др.
В программе: Кшиштоф Пендерецкий, Вольфганг Амадей Моцарт, Петерис Васкс

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

28.01
(вт)

«Концерт ансамбля «Ensemble Correspondances»
Дирижер: Себастьен Даусе
Солистка: Люсиль Ричардо (альт)
В программе: Роберт Джонсон, Джон Коперарио, Уильям Лоус и др.

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Большой зал (Grosser Saal)

20:00 – 22:15

29.01
(ср)

«Концерт ансамбля «Ensemble Resonanz»
Солисты: Йерун Бервертс (труба), Александр Мельников (фортепиано)
В программе: Галина Уствольская, Дмитрий Шостакович, Дьердь Лигети

Концерт

Эльбская филармония/ Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

29.01
(ср)

«Концерт камерного оркестра имени Малера (Mahler Chamber Orchestra)»
Дирижер: Мицуко Учида
Партия фортепиано: Мицуко Учида
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Йорг Видманн

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

20:00 – 22:00

30.01
(чт)

«Концерт ансамбля «Ensemble arabesques»
В программе: Пауль Хиндемит, Клод Аррье, Жан Франсе, Феликс Мендельсон-Бартольди

Концерт

Эльбская филармония/ Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

30.01
(чт)

«Концерт Симфонического оркестра Северогерманского радио (NDR Elbphilharmonie Orchester)»
Дирижер: Марек Яновский
Солисты: Михаэль Наги (баритон)
В программе: Рихард Штраус, Франк Мартин

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

30.01
(чт)

«Концерт хора и оркестра Миланской фестивальной оперы (Chor & Orchester der Milano Festival Opera)»
Дирижер: Сильвано Фронталини
Солисты: Сильвиа Рампаццо (сопрано), Кристиан Ланцо (тенор), Джулио Боскетти (баритон)
В программе: Джузеппе Верди

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

30.01
(чт)

«Концерт Гамбургского молодежного оркестра (Hamburger Juristenorchester)»
Дирижер: Симон Канненберг
В программе: Феликс Мендельсон-Бартольди, Иоганн Себастьян Бах, Франц Шуберт

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 20:00

31.01
(пт)

«Концерт Симфонического оркестра Северогерманского радио (NDR Elbphilharmonie Orchester)»
Дирижер: Марек Яновский
Солисты: Михаэль Наги (баритон)
В программе: Рихард Штраус, Франк Мартин

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

01.02
(сб)

«Концерт камерного оркестра «Hamburger Camerata»
Дирижер: Бар Авни
Солисты: Гезине Тайхман (флейта), Мари Циммер (арфа)
В программе: Габриэль Форе, Клод Дебюсси, Вольфганг Амадей Моцарт, Клод Дебюсси

Концерт

Эльбская филармония/ Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 11:00

01.02
(сб)

«Фортепианный вечер. Жан Мюллер»
Партия фортепиано: Жан Мюллер
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт

Концерт

Эльбская филармония/ Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

01.02
(сб)

«Концерт Харвестехудского симфонического оркестра Гамбурга (Harvestehuder Sinfonieorchester Hamburg)»
Дирижер: Кристиан Кунерт
В программе: Сергей Прокофьев, Анатолий Лядов, Отторино Респиги

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

01.02
(сб)

«Viva el tango»
Вечер танго
Исполняют: Тигран Микаелян (скрипка), Таир Турганов (контрабас), Кристиан Гербер (бандонеон), Фернандо Бругера (фортепиано)
В программе: Астор Пьяццолла, Хуан Д’Арьенцо, Карлос Гардель, Анхель Д’Агостино

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 20:00

02.02
(вс)

«Хор мальчиков из Винсбаха (Windsbacher Knabenchor) и Симоне Рубино (перкуссия)»
Дирижер: Мартин Леман
В программе: Генрих Шютц, Иоганн Себастьян Бах, Иоганнес Брамс, Макс Регер

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 11:00

02.02
(вс)

«Концерт Гамбургского симфонического оркестра (Symphoniker Hamburg)»
Дирижер: Сильвен Камбрелен
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 11:00

02.02
(вс)

«Концерт Симфонического оркестра Северогерманского радио (NDR Elbphilharmonie Orchestra)»
Дирижер: Марек Яновский
В программе: Рихард Штраус

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 16:00

02.02
(вс)

«Концерт Симфонического оркестра Северогерманского радио (NDR Elbphilharmonie Orchestra)»
Дирижер: Марек Яновский
В программе: Рихард Штраус

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 18:30

02.02
(вс)

«Фортепианный вечер. Марк-Андре Амлен «
Партия фортепиано: Марк-Андре Амлен
В программе: Иоганн Себастьян Бах – Феруччо Бузони, Карл Филипп Эмануэль Бах, Георгий Катуар, Александр Скрябин, Марк-Андре Амлен, Самуил Фейнберг, Ференц Лист, Леопольд Годовский

Концерт

Эльбская филармония/ Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

02.02
(вс)

«Концерт симфонического оркестра и хора Гамбургского университета (University of Hamburg Choir and Symphony Orchestra)»
Дирижер: Томас Пост
В программе: Рудольф Мауэрсбергер, Макс Регер, Ральф Воан-Уильямс, Яакко Мянтюйярви

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 19:30

03.02
(пн)

«Концерт Таллинского камерного оркестра и Эстонского филармонического камерного хора»
Дирижер: Тыну Кальюсте
Солист: Гарри Траксманн (скрипка)
В программе: Арво Пярт

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

19:30 – 21:45

03.02
(пн)

«Концерт джазовой музыки»
Исполняет: квартет «Louis Sclavis Quartet»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Эльбская филармония/ Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 21:30

04.02
(вт)

«Концерт ансамбля «Ensemble Modern»
Дирижер: Хайнер Геббельс
Вокал: Йозеф Бирбихлер
В программе: Хайнер Геббельс

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

19:30 – 21:05

04.02
(вт)

«Сольный концерт Ким Кашкашьян (альт)»
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Дьердь Куртаг

Концерт

Эльбская филармония/ Малый зал (Kleiner Saal)

21:30 – 23:00

05.02
(ср)

«Ануар Брахем и Таллинский камерный оркестр»
Дирижер: Ристо Джуст
Солисты: Ануар Брахем (уд), Клаус Гезинг (бас-кларнет), Бьерн Мейер (бас), Франсуа Кутюрье (фортепиано)
В программе: Ануар Брахем «Воспоминание»

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

19:30 – 21:15

06.02
(чт)

«Дороти Оберлингер (блокфлейта) и камерный оркестр «Harmonie Universelle»
Солисты: Дороти Оберлингер (блокфлейта), Андрей Ионица (виолончель)
В программе: Арканджело Корелли, Антонио Вивальди, Франческо Джеминиани, Иоганн Себастьян Бах, Алессандро Марчелло

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 19:30

06.02
(чт)

«Аня Лехнер и Пабло Маркез»
Партия виолончели: Аня Лехнер
Партия гитары: Пабло Маркез
В программе: Фридрих Иоганн фон Бургмюллер, Франц Шуберт, Валентин Сильвестров, Дьердь Куртаг

Концерт

Эльбская филармония/ Малый зал (Kleiner Saal)

20:30 – 22:15

07.02
(пт)

«Концерт пианиста и композитора Любомира Мельника»
Партия фортепиано: Любомир Мельник

Концерт

Эльбская филармония/ Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

07.02
(пт)

«Концерт хора имени Карла Филиппа Эмануэля Баха»
Дирижер: Хансйорг Альбрехт
Солисты: Юлиа Софи Вагнер (сопрано), Анке Вондунг (меццо-сопрано), Маркус Шефер (тенор), Клаус Мертенс (бас)
Любекский филармонический оркестр (Philharmonisches Orchester der Hansestadt Lübeck)
В программе: Феликс Мендельсон-Бартольди

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 19:30

07.02
(пт)

«Фазиль Сай (фортепиано) и камерный оркестр «Academy of St Martin in the Fields»
В программе: Майкл Типпетт, Вольфганг Амадей Моцарт, Фазиль Сай, Бела Барток

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

08.02
(сб)

«Концерт трио «Chad Lawson Trio»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Эльбская филармония/ Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

08.02
(сб)

«Фазиль Сай (фортепиано) и камерный оркестр «Академия Святого Мартина в полях» (Academy of St Martin in the Fields)
В программе: Майкл Типпетт, Вольфганг Амадей Моцарт, Фазиль Сай, Бела Барток

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

08.02
(сб)

«Концерт ансамбля «LaLeLu»
В программе: Элвис Пресли, Герберт Гренемайер, Йоги Ле, AC/DC в вокальном исполнении

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

09.02
(вс)

«Гамбургский государственный филармонический оркестр и хор Берлинского радио»
Дирижер: Кент Нагано
Солисты: Гения Кюхмайер (сопрано), Таня Ариане Баумгартнер (меццо-сопрано), Кристиан Эльснер (тенор), Тарек Назми (бас)
В программе: Людвиг ван Бетховен, «Торжественная месса»

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 11:00

09.02
(вс)

«Концерт Ганноверского хора мальчиков»
Дирижер: Йорг Брайдинг
При участии фортепианного дуэта «Pianoduo Tsuyuki & Rosenboom»
В программе: немецкие народные песни, песни моряков

Концерт

Эльбская филармония/ Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 11:00

09.02
(вс)

«Концерт музыкантов Гамбургского симфонического оркестра (Symphoniker Hamburg)»
В программе: Людвиг ван Бетховен, Густав Малер, Иоганнес Брамс

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 11:00

09.02
(вс)

«Феликс Клизер и Кристоф Кеймер»
Партия валторны: Феликс Клизер
Партия фортепиано: Христоф Кеймер
В программе: Роберт Шуман, Поль Дюка, Рихард Штраус, Людвиг ван Бетховен, Рейнгольд Глиэр, Йозеф Райнбергер

Концерт

Эльбская филармония/ Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 18:00

09.02
(вс)

«Концерт в честь 250-летия со дня рождения Людвига ван Бетховена»
Дирижер: Томас Хенгельброк
Солисты: Катарина Карнеус (меццо-сопрано), Кристиан Безуиденхаут (хаммерклавир)
Исполняют: оркестр аутентичных инструментов, хор и ансамбль имени Бальтазара Ноймана
В программе: Людвиг ван Бетховен

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 18:00

09.02
(вс)

«Вечер органной музыки»
Партия органа: Винсент Дюбуа
В программе: Луи Вьерн, Камиль Сен-Санс, Сергей Рахманинов, Ференц Лист

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

20:00 – 22:05

10.02
(пн)

«Гамбургский государственный филармонический оркестр и хор Берлинского радио»
Дирижер: Кент Нагано
Солисты: Гения Кюхмайер (сопрано), Таня Ариане Баумгартнер (меццо-сопрано), Кристиан Эльснер (тенор), Тарек Назми (бас)
В программе: Людвиг ван Бетховен «Торжественная месса»

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

11.02
(вт)

«Концерт Королевского оркестра Концертгебау
Дирижер: Мюнг-Вун Чунг
В программе: Симфония №9 Густава Малера

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

20:00 – 21:30

11.02
(вт)

«Концерт оркестра «Cinema Festival Symphonics»
Дирижер: Стивен Эллери
В программе: саундтреки из фильма «Игра престолов»

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

12.02
(ср)

«Фортепианный вечер. Анна Винницкая»
Партия фортепиано: Анна Винницкая
В программе: Иоганнес Брамс, Бела Барток, Роберт Шуман, Фридерик Шопен

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 19:30

12.02
(ср)

«Концерт джазовой музыки оркестра «Jazz at Lincoln Center Orchestra»
Солист: Уинтон Марсалис (труба)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

13.02
(чт)

«Концерт музыкантов Гамбургского государственного филармонического оркестра»
В программе: Макс Регер, Шон Уильям Кэлхун, Жак Ибер, Франц Лахнер

Концерт

Эльбская филармония/ Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

13.02
(чт)

«Концерт Государственного академического симфонического оркестра России им. Е. Ф. Светланова»
Дирижер: Андрей Борейко
Солистка: Неманья Радулович (скрипка)
В программе: Анатолий Лядов, Арам Хачатурян, Петр Ильич Чайковский

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

13.02
(чт)

«Концерт вокального ансамбля «The 12 Tenors»
Исполнение классического и современного репертуара
В программе: Джакомо Пуччини, Джон Майлз, Майкл Джексон и др.

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

14.02
(пт)

«Концерт квартета «Mariani Klavierquartett»
В программе: Людвиг ван Бетховен, Шарлотта Брей, Джордже Энеску

Концерт

Эльбская филармония/ Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

14.02
(пт)

«Концерт камерного оркестра «Kammerorchester der Neuen Philharmonie Hamburg»
Солисты: Мириам Шарони (сопрано), Хендрик Люкке (тенор)
В программе: Франц Легар, Джакомо Пуччини, Вольфганг Амадей Моцарт, Эдуард Элгар, Фриц Крейслер

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

14.02
(пт)

«Концерт Симфонического оркестра Северогерманского радио»
Дирижер: Стефан Эсбери
Солист: Кари Криикку (кларнет)
В программе: Ынсук Чин

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

14.02
(пт)

«Концерт оркестра «The Pasadena Roof Orchestra»
Дирижер: Дункан Гэллоуэй
В программе: музыка в стиле свинг, танцевальная музыка 1920-1940 годов

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

15.02
(сб)

«Фортепианный вечер. Уильям Юн»
Партия фортепиано: Уильям Юн
В программе: Франц Шуберт, Ференц Лист, Петр Ильич Чайковский, Фридерик Шопен, Филипп Майнц, Роберт Шуман

Концерт

Эльбская филармония/ Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

15.02
(сб)

«Концерт оркестра Молодежного симфонического оркестра Гамбурга
Дирижер: Бруно Мерзе
Солистка: Катерина Титова (фортепиано)
В программе: Сергей Прокофьев, Эдвард Григ, Антон Брукнер

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

16.02
(вс)

«Праздничный концерт в честь Китайского Нового года»
Дирижер: Мухай Танг
Оркестр Китайского национального драматического театра оперы и танца
В программе: Сюй Чанцзюнь, Ван Даньхун, Ван Юнфэй

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

11:00 – 12:45

16.02
(вс)

«Концерт камерного ансамбля «Philharmonic Chamber Music»
В программе: Людвиг ван Бетховен, Даниэль Гензель

Концерт

Эльбская филармония/ Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 11:00

16.02
(вс)

«Концерт оркестра «Klassische Philharmonie Bonn»
Дирижер: Хериберт Байссель
Солистка: Мария Дуарте (виолончель)
В программе: Йозеф Гайдн, Вольфганг Амадей Моцарт

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 11:00

16.02
(вс)

«Концерт Гамбургского симфонического оркестра (Symphoniker Hamburg)»
В программе: Жерар Гризе

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 17:00

16.02
(вс)

«Концерт Гамбургского симфонического оркестра (Symphoniker Hamburg)»
Дирижер: Сильвен Камбрелен
Солисты: Адриан Илиеску (скрипка), Шай Уоснер (фортепиано)
В программе: Бела Барток, Вольфганг Амадей Моцарт, Дьердь Куртаг, Кароль Шимановский

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 19:00

16.02
(вс)

«Концерт джазового артиста и мульти-инструменталиста Хельге Шнайдера»

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

17.02
(пн)

«Концерт Берлинского филармонического оркестра (Berliner Philharmoniker)»
Дирижер: Кирилл Петренко
В программе: Игорь Стравинский, Бернд Алоис Циммерман, Сергей Рахманинов

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

17.02
(пн)

«Такова жизнь»
Мюзикл о жизни и творчестве Фрэнка Синатры

Мюзикл

Концертный зал Лейсхалле / Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

18.02
(вт)

«Концерт квартета «Noah Quartett»
В программе: Людвиг ван Бетховен

Концерт

Эльбская филармония/ Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

18.02
(вт)

«Концерт Лондонского симфонического оркестра и хора»
Дирижер: Саймон Рэттл
Партия скрипки: Лиза Батиашвили
Солисты: Эльза Драйсиг (сопрано), Павол Бреслик (тенор), Дэвид Соар (бас)
В программе: Альбан Берг, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

20:00 – 22:15

19.02
(ср)

«Концерт Лондонского симфонического оркестра и хора»
Дирижер: Саймон Рэттл
Солисты: Ивона Соботка (сопрано), Анна Стефани (меццо-сопрано), Роберт Мюррей (тенор), Флориан Беш (бас)
В программе: Альбан Берг, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

20:00 – 22:30

20.02
(чт)

«Андре Скуэн и трио «Boulanger Trio»
Баритон: Андре Скуэн
В программе: Людвиг ван Бетховен, Франк Мартен, Бенджамин Бриттен

Концерт

Эльбская филармония/ Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

20.02
(чт)

«Концерт Симфонического оркестра Северогерманского радио (NDR Elbphilharmonie Orchester)»
Дирижер: Алан Гилберт
Солист: Ефим Бронфман (фортепиано)
В программе: Ынсук Чин, Бела Барток, Сергей Рахманинов

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

21.02
(пт)

«Концерт струнного квартета «Quatuor Ébène»
В программе: Людвиг ван Бетховен

Концерт

Эльбская филармония/ Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

21.02
(пт)

«Концерт ансамбля «Гамбургская камерата» (Hamburger Camerata)»
Дирижер: Мартин Штадтфельд
Партия фортепиано: Мартин Штадтфельд
В программе: Йозеф Гайдн, Вольфганг Амадей Моцарт, Иоганн Непомук Гуммель

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

21.02
(пт)

«Концерт квартета «nathan quartett»
В программе: Джон Кейдж, Сэмюэл Барбер, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 20:00

22.02
(сб)

«Концерт ансамбля «Catoire-Ensemble»
В программе: Антон фон Веберн, Георгий Катуар, Сергей Иванович Танеев

Концерт

Эльбская филармония/ Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

22.02
(сб)

«Концерт вокального ансамбля «Comedian Harmonists Today»
Артистическое исполнение программы «Новая весна», которое погружает в историю легендарного Берлинского ансамбля «the Comedian Harmonists»

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Малый зал (Kleiner Saal)

19:30 – 22:00

22.02
(сб)

«Концерт ансамбля «Ensemble Modern»
Дирижер: Джонатан Стокхаммер
В программе: Фрэнк Заппа

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

20:00 – 22:00

23.02
(вс)

«Концерт Гамбургского симфонического хора (Symphonischer Chor Hamburg)»
Дирижер: Маттиас Янц
С участием оркестра «Bremer Philharmoniker»
В программе: Сезар Франк, оратория «Заповеди блаженства)

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 11:00

23.02
(вс)

«Концерт Северогерманского струнного оркестра (Norddeutsches Zupforchester)»
Дирижер: Марен Трекель
С участием молодежного ансамбля «Jugendensemble des Norddeutschen Zupforchesters»
В программе: Эваристо Феличе Даль Абако, Франциска Хенке, Йюрг Киндле, Эльке Тобер-Фогт, Генри Манчини, Георг-Фридрих Лаваль

Концерт

Эльбская филармония/ Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 11:00

23.02
(вс)

«Концерт Гамбургского симфонического оркестра (Symphoniker Hamburg)»
Дирижер: Джейсон Уивер
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Большой зал (Grosser Saal)

11:00 / 14:30

23.02
(вс)

«Концерт ансамбля «Ensemble del Sur»
В программе: классическая музыка, саундтреки из фильмов, традиционные ирландские и южноамериканские мотивы

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 17:00

23.02
(вс)

«Концерт Симфонического оркестра Северогерманского радио (NDR Elbphilharmonie Orchester)»
Дирижер: Алан Гилберт
Солист: Ефим Бронфман (фортепиано)
В программе: Ынсук Чин, Бела Барток, Сергей Рахманинов

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 18:00

23.02
(вс)

«Фортепианный вечер. Александр Крихель»
Партия фортепиано: Александр Крихель
В программе: Людвиг ван Бетховен, Ференц Лист

Концерт

Эльбская филармония/ Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 18:00

24.02
(пн)

«Концерт оркестра «Gürzenich-Orchester Köln»
Дирижер: Франсуа-Ксавье Рот
Солист: Пьер-Лоран Эмар (фортепиано)
В программе: Людвиг ван Бетховен, Хельмут Лахенман, Бернд Алоис Циммерман, Франческо Филидеи, Изабель Мундри

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

25.02
(вт)

«Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов»
Дирижер: Микеланджело Мацца
Солисты: Анна Нетребко (сопрано), Юсиф Эйвазов (тенор)
Ольборгский симфонический оркестр
В программе: арии и дуэты из опер итальянских композиторов

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

26.02
(ср)

«Фортепианный вечер. Маруся Женте»
Маруся Женте – победительница Международного конкурса пианистов Orléans 2018
Партия фортепиано: Маруся Женте
В программе: Людвиг ван Бетховен, Марко Строппа, Алекс Нанте, Морис Равель

Концерт

Эльбская филармония/ Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

26.02
(ср)

«Концерт ансамбля «Ensemble Resonanz»
Дирижер: Риккардо Минази
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

27.02
(чт)

«Концерт камерного оркестра «Kammerorchester der Symphoniker Hamburg»
Дирижер: Адриан Илиеску
В программе: Карл Филипп Эмануэль Бах, Феликс Мендельсон-Бартольди, Иоганнес Брамс

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 17:00

27.02
(чт)

«Концерт Симфонического оркестра Северогерманского радио (NDR Elbphilharmonie Orchester)»
Дирижер: Алан Гилберт
Солист: Франк Петер Циммерман (скрипка)
В программе: Антон фон Веберн, Альбан Берг, Иоганнес Брамс

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

28.02
(пт)

«Концерт Симфонического оркестра Северогерманского радио (NDR Elbphilharmonie Orchester)»
Дирижер: Алан Гилберт
Солист: Франк Петер Циммерман (скрипка)
В программе: Антон фон Веберн, Альбан Берг, Иоганнес Брамс

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

29.02
(сб)

«Концерт оркестра Гленна Миллера (Glenn Miller Orchestra)»
Дирижер: Вил Сальден
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

01.03
(вс)

Фестиваль «Ganz Wien»
«Квартет «Neue Wiener Concert Schrammeln» и Мария Штиппих (вокал)»
С участием Вилли Резетаритса (вокал)
В программе: венская народная музыка конца девятнадцатого века

Концерт

Эльбская филармония/ Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 11:00

01.03
(вс)

«Концерт камерного оркестра «Hamburger Camerata»
С участием Струнного ансамбля Музыкальной школы Гамбурга
В программе: Людвиг ван Бетховен

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 11:00

01.03
(вс)

Фестиваль «Ganz Wien»
«Дуэт «Die Strottern» и ансамбль «Ensemble Mikado»

Дирижер: Михаэль Петерман
В программе: Джон Доуленд

Концерт

Эльбская филармония/ Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 17:00

01.03
(вс)

Фестиваль «Ganz Wien»
«Концерт в честь закрытия фестиваля»
С участием ансамбля «ALMA Ensemble»
В программе: Венская народная музыка, баллады, инструментальная музыка

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

02.03
(пн)

«Концерт оркестра «Немецкая камерная филармония Бремена»
Дирижер: Алондра де ла Парра
Солист: Антуан Тамести (альт)
В программе: Бела Барток, Игорь Стравинский

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

02.03
(пн)

«Концерт певицы Агнес Обель»
В программе: инструментальные композиции и песни

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

03.03
(вт)

«Концерт Венского филармонического оркестра (Vienna Philharmonic)»
Дирижер: Андрис Нелсонс
В программе: Людвиг ван Бетховен

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

20:00 – 22:45

04.03
(ср)

«Концерт ансамбля «ascolta Ensemble»
В программе: Франческо Филидеи, Элена Мендоса, Дженнифер Уолш

Концерт

Эльбская филармония/ Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

04.03
(ср)

«Концерт Венского филармонического оркестра (Vienna Philharmonic)»
Дирижер: Андрис Нелсонс
В программе: Людвиг ван Бетховен

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

20:00 – 22:00

05.03
(чт)

«Фортепианный вечер. Юни (Younee)»
Партия фортепиано: Юни
В программе: произведения собственного сочинения, композиций классической и джазовой музыки

Концерт

Эльбская филармония/ Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

05.03
(чт)

«Цюрихский камерный оркестр и Дэниэл Хоуп»
Партия скрипки: Дэниэл Хоуп
Партия фортепиано: Саймон Кроуфорд-Филлипс
В программе: Эдуард Элгар, Кристиан Синдинг, Жюль Массне, Арнольд Шенберг, Рихард Штраус, Эрнест Шоссон

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

06.03
(пт)

«Концерт Венского филармонического оркестра (Vienna Philharmonic)»
Дирижер: Андрис Нелсонс
В программе: Людвиг ван Бетховен

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

20:00 – 22:00

06.03
(пт)

«Концерт певца Макса Херре»
Сплетение музыки и визуального сопровождения, отражающее ключевые моменты жизни исполнителя
В программе: песни из нового альбома «Athen»

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

06.03
(пт)

«Концерт джазового ансамбля «Django Bates’ Belovèd»
В программе: Джанго Бейтс

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 20:00

07.03
(сб)

«Концерт Венского филармонического оркестра (Vienna Philharmonic)»
Дирижер: Андрис Нелсонс
Солисты: Люси Кроу (сопрано), Герильд Ромбергер (меццо-сопрано), Рассел Томас (тенор), Шэньян (бас)
Симфонический хор Северогерманского радио (NDR Chor), хор Кельнского радио (WDR Rundfunkchor)
В программе: Людвиг ван Бетховен

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

20:00 – 22:25

08.03
(вс)

«Сольный концерт Ласло Фашшанга»
Партия органа: Ласло Фашшанг
В программе: Петр Ильич Чайковский, Рихард Вагнер, Ференц Лист

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 11:00

08.03
(вс)

«Концерта оркестра «Klassische Philharmonie Bonn»
Дирижер: Хериберт Байссель
В программе: Джоаккино Россини, Иоганнес Брамс, Антонин Дворжак

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 11:00

08.03
(вс)

«Концерт квартета «Quatuor Diotima»
В программе: Кароль Шимановский, Ребекка Саундерс, Франц Шуберт

Концерт

Эльбская филармония/ Малый зал (Kleiner Saal)

19:30 – 22:00

08.03
(вс)

«Концерт Молодежного симфонического оркестра Северогерманского радио (NDR Jugendsinfonieorchester)»
Дирижеры: Петр Попелка, Алан Гилберт
В программе: Дмитрий Шостакович, Сергей Прокофьев, Сергей Рахманинов

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

09.03
(пн)

«Никлас Липе и друзья»
Партия скрипки: Никлас Липе
В программе: Никколо Паганини, Тобиас Рокар, Фазиль Сай, Франц Шуберт

Концерт

Эльбская филармония/ Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

09.03
(пн)

«Фортепианный вечер. Маурицио Поллини»
Партия фортепиано: Маурицио Поллини
В программе: Иоганнес Брамс, Людвиг ван Бетховен, Фридерик Шопен

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

10.03
(вт)

«Концерт оркестра «Kammerphilharmonie Metamorphosen Berlin»
Дирижер: Вольфганг Эмануэль Шмидт
Солист: Йоханнес Мозер (виолончель)
В программе: Антон Аренский, Йозеф Гайдн, Петр Ильич Чайковский

Концерт

Эльбская филармония/ Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

10.03
(вт)

«Концерт камерного оркестра «Kammerakademie Potsdam»
Дирижер: Антонелло Манакорда
Солист: Игорь Левит (фортепиано)
В программе: Людвиг ван Бетховен

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

11.03
(ср)

«Макс Муцке и оркестр Западногерманского радио (WDR Funkhausorchester)»
Дирижер: Тимоти Хенти
Вокал: Макс Муцке
В программе: лучшие песни Макса Муцке

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

12.03
(чт)

«Концерт джазового трио «Brad Mehldau Trio»
В программе: джазовые композиции собственного сочинения

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

13.03
(пт)

«Фортепианный вечер. Юджа Ванг»
Партия фортепиано: Юджа Ванг
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Клод Дебюсси, Арнольд Шенберг

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 19:30

13.03
(пт)

«Максим Венгеров и Полина Осетинская»
Партия скрипки: Максим Венгеров
Партия фортепиано: Полина Осетинская
В программе: Иоганнес Брамс

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

13.03
(пт)

«Концерт квартета «Aris Quartett»
В программе: Франц Шуберт, Пауль Хиндемит, Феликс Мендельсон-Бартольди

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 20:00

14.03
(сб)

«Концерт ансамбля «The Composers’ Ensemble»
Дирижер: Бен Фоце
Солистка: Мари Вигольд
В программе: Франсуа Куперен, Колин Мэтьюз, Дэвид Бедфорд, Йорг Видман, Джон Вулрич, Гиллем Паломар, Доменико Скарлатти, Иоганнес Брамс, Джон Доуленд, Харрисон Бертуистл, Симон Бейнбридж, Джудит Уир

Концерт

Эльбская филармония/ Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

14.03
(сб)

«Пражский симфонический оркестр (Prague Symphony Orchestra) и хор (Coro di Praga)»
Дирижер: Петр Хромчак
Солисты: Моника Брыхтова (сопрано), Дита Стейскалова (альт), Душан Ружичка (тенор), Якуб Толаш (баритон)
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

14.03
(сб)

«Ана де ла Вега (флейта) и Рамон Ортега Керо (гобой)»
С участием Габриэля Швабе (виолончель) и Пауля Рифиниуса (фортепиано)
В программе: Йозеф Гайдн, Клара Шуман, Карл Стамиц, Иоганн Себастьян Бах, Роберт Шуман, Игнац Мошелес

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 20:00

14.03
(сб)

«Концерт джазового ансамбля «Hildegard Lernt Fliegen»
В программе: композиции в стиле «авангардный джаз»

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 21:00

15.03
(вс)

«Концерт Гамбургского государственного филармонического оркестра»
Директор: Франк Берман
Солист: Бренден Гуннелль (тенор)
Гамбургский симфонический хор (Symphonischer Chor Hamburg)
В программе: Рихард Штраус, Ференц Лист

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 11:00

15.03
(вс)

«Концерт ансамбля виолончелистов «Die 12 Cellisten der Berliner Philharmoniker»
В программе: Борис Блахер, Арво Пярт, Бретт Дин, Эйтор Вила Лобос, Астор Пьяццолла

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 17:00

15.03
(вс)

«Концерт хора Hamburg Klassik Müsik Chor»
С участием Гекхана Сезена (вокал), Исмаила Бергамали (кларнет), Селима Волонташа (цитра)
В программе: Турецкие классические хоровые песни

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 18:00

15.03
(вс)

«Сольный концерт Пабло Сайнса Вильегаса (гитара)»
В программе: Исаак Альбенис, Ангел Барриос, Энрике Гранадос, Франсиско Таррега, Джеронимо Гименез, Хоакин Родриго

Концерт

Эльбская филармония/ Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 20:00

15.03
(вс)

«Концерт ансамбля виолончелистов «Die 12 Cellisten der Berliner Philharmoniker»
В программе: Борис Блахер, Арво Пярт, Бретт Дин, Эйтор Вила Лобос, Астор Пьяццолла

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:30

16.03
(пн)

«Концерт Гамбургского государственного филармонического оркестра»
Директор: Франк Берман
Солист: Бренден Гуннелль (тенор)
Гамбургский симфонический хор (Symphonischer Chor Hamburg)
В программе: Рихард Штраус, Ференц Лист

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

16.03
(пн)

«The Greatest Show». Вечер мюзикла
Вокал: Ян Амман, Михела Шобер, Марк Зайберт, Роберта Валентини
В программе: песни из фильмов и мюзиклов

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

17.03
(вт)

«Концерт Национального оркестра Капитолия Тулузы»
Дирижер: Туган Сохиев
Солист: Рено Капюсон (скрипка)
В программе: Гектор Берлиоз, Морис Равель, Эрнест Шоссон, Николай Андреевич Римский-Корсаков

Концерт

Эльбская филармония/ Малый зал (Kleiner Saal)

20:00 – 22:15

18.03
(ср)

«Сольный концерт Майкла Кристиана Дюрана (гитара)»
Концерт в рамках серии «Solo Moments», представляющей молодых исполнителей
В программе: Исаак Альбенис, Астор Пьяццолла, Хоакин Родриго, Иоганн Пахельбель, Иоганн Себастьян Бах, Агустин Барриос Мангоре

Концерт

Эльбская филармония/ Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

18.03
(ср)

«Сольный концерт Симоны Кермес»
Сопрано: Симона Кермес
При участии Amici Veneziani
В программе: Антонио Вивальди, Антонио Кальдара, Иоганн Себастьян Бах, Жан Филипп Рамо, песни Стинга в классической обработке

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

19.03
(чт)

«Концерт Симфонического оркестра Северогерманского радио»
Дирижер: Юрай Валчуха
Солист: Александр Гаврилюк (фортепиано)
В программе: Сергей Прокофьев, Антонин Дворжак, Леош Яначек

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

20.03
(пт)

«Мей Йи Фу (фортепиано) и Зенке Шрайбер (ударные)»
В программе: Ынсук Чин, Арнольд Шенберг, Дьердь Куртаг

Концерт

Эльбская филармония/ Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

20.03
(пт)

«Концерт Симфонического оркестра Северогерманского радио»
Дирижер: Юрай Валчуха
Солист: Александр Гаврилюк (фортепиано)
В программе: Сергей Прокофьев, Антонин Дворжак, Леош Яначек

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

20.03
(пт)

«Концерт оркестра «Cinema Festival Symphonics»
Дирижер: Стивен Эллери
В программе: саундтреки из фильма «Гарри Поттер»

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

20.03
(пт)

«Концерт ансамбля «Mischpoke»
В программе: музыкальные композиции из сборника «Di Eyne Velt»

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 20:00

21.03
(сб)

«Набиль Шехата (контрабас), Тимоти Парк (виолончель) и Хосе Гальярдо (фортепиано)»
В программе: Сергей Кусевицкий, Джованни Боттезини, Макс Брух, Джоаккино Россини, Емил Табаков, Иоганн Рудольф Цумштег, Жан-Батист Барьер, Рейнгольд Морицевич Глиэр, Альфредо Пиатти

Концерт

Эльбская филармония/ Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 11:00

21.03
(сб)

«Концерт ансамбля «Hamburg Stage Ensemble»
Дирижер: Арсен Зораян
В программе: Антонио Вивальди, Астор Пьяццолла

Концерт

Эльбская филармония/ Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

21.03
(сб)

«Концерт дуэта «Marshall & Alexander»
В программе классическая и популярная музыка, баллады, оперные арии

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 19:30

22.03
(вс)

«Концерт хора «Tölzer Knabenchor»
В программе: Иоганн Себастьян Бах

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 11:00

22.03
(вс)

«Гамбургский симфонический оркестр и хор Академии музыки Гёрлица»
Дирижер: Сильвен Камбрелен
Солисты: Лаурина Бенджюнайте (сопрано), Артту Катая (баритон)
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Йозеф Гайдн, Габриэль Форе

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 11:00

22.03
(вс)

«Концерт оркестра Ронни Генриха»
Дирижер: Ронни Генрих
Солисты: Бернхард Хиртрайтер (тенор), Эрик Феннелл (тенор)
В программе: музыка из оперетт, фильмов и мюзиклов

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 17:00

22.03
(вс)

«Фортепианный вечер. Бурак Чеби»
Партия фортепиано: Бурак Чеби
В программе: Фридерик Шопен

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 17:00

22.03
(вс)

«Хор Северогерманского радио и ансамбль «Holland Baroque»
Дирижер: Клаас Сток
В программе: Георг Фридрих Гендель, оратория «Мессия»

Оратория

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

22.03
(вс)

«Концерт джазовой музыки
Исполняет: трио «Sylvie Courvoisier Trio»

Концерт

Эльбская филармония/ Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 20:30

23.03
(пн)

«Мориса Штегер (блокфлейта) и ансамбль «CHAARTS»
В программе: Антонио Вивальди, Франческо Джеминиани, Георг Фридрих Гендель, Готфрид Фингер, Джузеппе Антонио Брешанелло, Уильям Бабель

Концерт

Эльбская филармония/ Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

23.03
(пн)

«Ансамбль «Ensemble Resonanz» и камерный хор «RIAS Kammerchor»
Дирижер: Джастин Дойл
В программе: Франц Шуберт, Юри Райнвер

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

23.03
(пн)

«Сольный концерт певицы Аннет Луизан»
В программе: песни из нового альбома «Kleine große Liebe»

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

24.03
(вт)

«Сольный концерт певца Йена Шоу»
Джазовая программа

Концерт

Эльбская филармония/ Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

24.03
(вт)

«Концерт Симфонического оркестра Сан-Франциско»
Дирижер: Майкл Тилсон-Томас
В программе: Густав Малер, Симфония №9

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

24.03
(вт)

«Концерт оркестра «Cinema Festival Symphonics»
Дирижер: Стивен Эллери
В программе: саундтреки из киноэпопеи «Звездные войны»

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

25.03
(ср)

«Концерт Симфонического оркестра Сан-Франциско»
Дирижер: Майкл Тилсон-Томас
Солист: Даниил Трифонов (фортепиано)
В программе: Майкл Тилсон-Томас, Сергей Рахманинов, Игорь Стравинский

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

25.03
(ср)

«Концерт барочного оркестра и камерного хора «Японская Бах-коллегия»
Дирижер: Масааки Судзуки
Солисты: Гана Блажикова (сопрано), Дамьен Гийон (контратенор), Джеймс Гилкрист (тенор), Кристиан Иммлер (бас)
В программе: Иоганн Себастьян Бах

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

26.03
(чт)

«Концерт Симфонического оркестра Северогерманского радио»
Дирижер: Кшиштоф Урбанский
Солистка: Лейла Юзефович (скрипка)
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Томас Адес, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

27.03
(пт)

«Концерт джазовой музыки»
Исполняет трио «Chick Corea Trilogy»

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

27.03
(пт)

«Концерт джазовых дуэтов «Landgren & Lundgren» и «Danielsson & Fresu»
В программе: джазовая музыка

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

27.03
(пт)

«Концерт струнного квартета «Quatuor Ébène»
В программе: Людвиг ван Бетховен

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 20:00

28.03
(сб)

«Квартет «Amaryllis Quartett», Фолькер Якобсен (альт) и Йенс Петер Майнц (виолончель)»
В программе: Рихард Штраус, Арнольд Шенберг, Иоганнес Брамс

Концерт

Эльбская филармония/ Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 19:30

28.03
(сб)

«Концерт музыкального коллектива «Canzoniere Grecanico Salentino»
Семь артистов из Лечче исполняют музыку, отражающую душу народа из полуострова Саленто, сочетая самобытность традиций и современный стиль

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

28.03
(сб)

«Концерт камерного оркестра «Chamber Orchestra of the Neue Philharmonie Hamburg»
Солист: Ованес Багдасарян (скрипка)
В программе: Антонио Вивальди, Иоганн Себастьян Бах, Йозеф Гайдн, Вольфганг Амадей Моцарт, Иоганнес Брамс

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 20:00

29.03
(вс)

«Концерт Симфонического оркестра Северогерманского радио»
Дирижер: Кшиштоф Урбанский
Солистка: Лейла Юзефович (скрипка)
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Томас Адес, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

11:00 – 13:15

29.03
(вс)

«Концерт камерного ансамбля «Philharmonic Chamber Music»
В программе: Людвиг ван Бетховен, Бела Барток, Мартон Иллеш, Иоганнес Брамс

Концерт

Эльбская филармония/ Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 11:00

29.03
(вс)

«Концерт ансамбля «Fado ao Centro»
В программе: музыка фаду

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 17:00

29.03
(вс)

«Концерт Гамбургского симфонического оркестра»
Дирижер: Никола Луизотти
Солист: Донг Хек Лим (фортепиано)
В программе: Луиджи Даллапиккола, Сергей Рахманинов, Ян Сибелиус

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 19:00

29.03
(вс)

«Концерт хора Северогерманского радио (NDR Chor)»
Дирижер: Ристо Йоост
Солисты: Диляра Идрисова (сопрано), Мэтью Свенсен (тенор), Артту Катая (бас)
В программе: Йозеф Гайдн

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

30.03
(пн)

«Анне-Софи Муттер и Ламберт Оркис»
Партия скрипки: Анне-Софи Муттер
Партия фортепиано: Ламберт Оркис
В программе: Людвиг ван Бетховен

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

31.03
(вт)

«Анне-Софи Муттер и друзья»
Исполняют: Анне-Софи Муттер (скрипка), Е-Юн Чой (скрипка), Владимир Бабешко (альт), Даниэль Мюллер-Шотт (виолончель)
В программе: Людвиг ван Бетховен, Йорг Видман

Концерт

Эльбская филармония/Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

31.03
(вт)

«Сольный концерт Джона Хопкинса (фортепиано)»
С участием Лео Абрахамса (гитара), Эммы Смит (скрипка), Лоры Муди (виолончель)
В программе: произведений собственного сочинения с диска «Polarity»

Концерт

Концертный зал Лейсхалле / Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

31.03
(вт)

«Концерт ансамбля «Danube’s Banks»
В программе: музыка в стиле свинг

Концерт

Эльбская филармония/ Малый зал (Kleiner Saal)

Начало в 20:30

Для просмотра афиши Эльбской филармонии поверните ваше устройство горизонтально

Обсуждение закрыто.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: Москва, Б. Дмитровка, д. 17 (здание Музыкального театра им. К.С. Станиславского)
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона