Театрально-концертный зал Фестшпильхаус (Festspielhaus), Германия

Театрально-концертный зал Фестшпильхаус (Festspielhaus)Фестшпильхаус  находится в Баден-Бадене и по праву считается одним из самых уникальных залов мира, где сегодня выступают лучшие артисты и музыканты.

Фестшпильхаус – второй по величине концертный зал Европы, в котором помимо симфонических концертов, проводятся оперные фестивали,  идут  балетные и оперные постановки. Фактически зал выполняет функцию Оперного театра.

Фестшпильхаус вмещает 2500 зрительских мест. Он был открыт 18 апреля 1998 года. Решение о строительстве фестивального дворца в  Баден-Бадене было принято в середине 90-ых годов. Центральный холл Фестшпильхауса располагается в здании бывшего железнодорожного вокзала и представляет собой шедевр неоклассической архитектуры. Современный зрительный зал возведен из стекла и бетона на месте перронов. Зал обладает уникальной акустикой.

Ежегодно в Фестшпильхаусе проводятся 5 крупных музыкальных фестивалей: Зимний, Пасхальный, фестиваль Троицы, Летний и Осенний. В перерывах между ними на сценических площадках выступают лучшие театральные, оперные, симфонические и балетные коллективы мира, проводятся развлекательные шоу, вечера джаза.

Театрально-концертный зал Фестшпильхаус (Festspielhaus) - зал
Среди мировых “звезд”, чье творчество связано с этим концертным залом, значатся Анне-Софи Муттер, Пласидо Доминго, Анна Нетребко, Роберт Уилсон, Кристиан Лакруа, Даниэль Баренбойм.  Почти ежегодно оперная и балетная труппы Мариинского театра выступают на сцене  Фестшпильхауса. Стоит особо отметить, что на сцене Фестшпльхауса велись записи известных постановок опер Р. Вагнера – “Лоэнгрин” и “Персифаль”.
Для туристов по зданию дворца проводят экскурсии.

Адрес: Beim Alten Bahnhof 2, 76530 Baden-Baden, Deutschland.
Как добраться до Дворца фестивалей (Баден-Баден): автомобилем по трассе A5, далее поворот  на Баден-Баден, далее  по указателям к “Festspielhaus”.

Афиша на сезон 2018-2019

Дата

Событие

Жанр

Время

27.09
(чт)

Концерт в честь открытия нового сезона
При участии Венского филармонического оркестра
Дирижер: Герберт Блумстедт
В программе третья симфония Франца Бервальда и седьмая симфония Антонина Дворжака

Концерт

20:00-21:45

28.09
(пт)

Franui – музыкальная банда
От джаза до альпийского пения – концерт танцевальной музыки группы
Franui
Режиссер: Андреас Шетт
Фортепьяно, орган: Вольфганг Миттерер
В программе адаптированные произведения Франца Шуберта, Вольфганга Моцарта, Иоганна Штрауса и др.

Концерт

20:00-22:00

29.09
(сб)

Кристина Плюхар и L’Arpeggiata
Импровизация в стиле барокко и джаза на музыку Георга Фридриха Генделя
Исполняют: Селин Шен, Валер Барна Сабадус, Кристина Плюхар, Джанлуиджи Тровези, Сергей Сапричев, Франческо Турриси, Борис Шмидт

Концерт

18:00-19:30

Дата

Событие

Жанр

Время

06.10
(сб)

Танцы Бернстайна
Балет Джона Ноймайера, вдохновленного Леонардом Бернстайном
При участии Гамбургского балета
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижер: Гаррет Кист
Скрипка: Вадим Глузман

Балет

18:00-20:30

07.10
(вс)

Танцы Бернстайна
Балет Джона Ноймайера, вдохновленного Леонардом Бернстайном
При участии Гамбургского балета
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижер: Гаррет Кист
Скрипка: Вадим Глузман

Балет

18:00-20:30

12.10
(пт)

«Анна Каренина»
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижер: Саймон Хьюит
При участии Гамбургского балета

Балет

19:00-22:15

13.10
(сб)

«Анна Каренина»
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижер: Саймон Хьюит
При участии Гамбургского балета

Балет

18:00-21:15

14.10
(вс)

«Анна Каренина»
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижер: Саймон Хьюит
При участии Гамбургского балета

Балет

17:00-20:15

19.10
(пт)

Прокофьев и Чайковский
Дирижер: Юрий Темирканов
Фортепьяно: Ефим Бронфман
При участии Симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии
В программе «Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии» Николая Римского-Корсакова, второй концерт Сергея Прокофьева, «Лебединое озеро» Петра Чайковского и др.

Концерт

20:00-21:45

20.10
(сб)

Концерт группы The Kings Singers
История музыки в звуке, от Ренессанса до Романтизма
Исполняют: группа The Kings Singers, Патрик Дуначи, Тимоти Уэйн-Райт, Джулиан Грегори, Кристофер Брютон, Кристофер Габитас, Джонатан Ховард
В программе произведения Хенрика Изака, Лео Хасслера, Иоганнеса Брамса и др.

Концерт

18:00-20:00

Дата

Событие

Жанр

Время

11.11
(вс)

Моцарт: Реквием
Дирижер: Томас Хенгельброк
Исполняют: Катя Штубер, Марион Экстейн, Ян Петрика, Рейнхард Майр, группа Balthasar-Neumann-Ensemble

Концерт

17:00-18:15

14.11
(ср)

Грегори Портер и оркестр
«Дань Нэт Кинг Коулу»
Программа концерта будет заявлена позднее

Концерт

20:00-22:15

23.11
(пт)

Дэниел Хардинг: Эроика
«Памяти ангела»: концерт для скрипки Альбана Берга при участии Янин Янсен
При участии Симфонического оркестра Шведского радио
Дирижер: Дэниел Хардинг
Скрипка: Янин Янсен
В программе концерт «Памяти ангела» Альбана Берга, «Эроика» Людвига Ван Бетховена, увертюра Гектора Берлиоза

Концерт

20:00-22:00

24.11
(сб)

Les Musiciens du Louvre
Марк Минковски и его группа Les Musiciens du Louvre – французский взгляд на немецкого композитора
Дирижер: Марк Минковски
В программе увертюра Феликса Мендельсона «Фингалова пещера», его Шотландскаяи Итальянская симфонии

Концерт

18:00-19:45

25.11
(вс)

«Сказки Гофмана»
Композитор: Жак Оффенбах
Дирижер: Марк Минковски
Исполняют: Чарльз Кастроново, Ольга Перетятько, Лука Пизарони, Матиас Видаль
При участии Венского филармонического оркестра

Опера

17:00-20:00

26.11
(пн)

Музыка в Музее
Песни из Каталонии в Музее Фридера Бурды в дополнение к выставке «Мост»
Фортепьяно: Жорди Арменгол
Баритон: Джузеп-Рамон Оливе
В программе песни из Каталонии Роберта Герхарда, Эдуарда Тольдра-и-Солер и др.

Концерт

19:00-21:00

28.11
(ср)

Киан Солтани и Ансамбль Шираз
Европейская и персидская классическая музыка в исполнении Киана Солтани и его семьи
Исполняют: Киан Солтани, Ансамбль Шираз, Кхорсо Солтани, Фаршад Сотани, Сепиде Раиссадат, Фардхам Деракшани
Программа концерта будет заявлена позднее

Концерт

20:00-22:00

30.11
(пт)

Андраш Шифф и Будапештский фестивальный оркестр
Дирижер: Иван Фишер
Фортепьяно: Андраш Шифф
при участии Будапештского фестивального оркестра
В программе первый концерт Людвига Ван Бетховена, шестая симфония Антонина Дворжака и его другие произведения

Концерт

20:00-22:00

Дата

Событие

Жанр

Время

01.12
(сб)

Бетховен: Торжественная месса
Дирижер: Ян Цейерс
Исполняют: Малин Хартелиус, Сара Патриция Коннолли, Стив Дэвислим, Ханно Мюллер-Брахман
При участии Хора им. Арнольда Шенберга

Концерт

18:00-19:30

07.12
(пт)

Сольный концерт Кэмерона Карпентера
В программе «Гольдберг-вариации» Иоанна Себастьяна Баха, вторая симфония Ховарда Хансона

Концерт

20:00-22:00

08.12
(сб)

Мартин Грубингер и Сиднейский Симфоничсекий Оркестр
Дирижер: Дэвид Робертсон
В программе: второй концерт Джеймса Макмиллана, «Крылья ангела» Бретта Дина, пятая симфония Сергея Прокофьева

Концерт

18:00-19:45

09.12
(вс)

Тине Тинг Хельсет и tenThing
Рождественская программа сочетает в себе лучшие мелодии всего мира, от «Белое Рождество», до «Зимняя сказка», «Тихая ноч» и др.
Программа концерта будет заявлена позднее

Концерт

19:00-21:00

14.12
(пт)

Клаудио Монтеверди: Рождественская вечерня
Дирижер: Андреа Маркон
При участии оркестра La Cetra
Программа концерта будет заявлена позднее

Концерт

20:00-22:00

15.12
(сб)

Макс Раабе и Palast Orchester
(новая программа)
Программа концерта будет заявлена позднее

Концерт

19:00-21:20

21.12
(пт)

Одноактные балеты на музыку С.Прокофьева

Дирижер Валерий Гергиев

«Блудный сын», «Скрипичный концерт №2», «Русская увертюра»

Показ в рамках гастролей Мариинского театра (Санкт-Петербург)
Хореография: Джордж Баланчин, Антон Пимонов, Максим Петров

Балет

20:00-22:00

22.12
(сб)

«Лебединое озеро»
Показ в рамках гастролей Мариинского театра (Санкт-Петербург)
Хореография: Константин Сергеев

Балет

19:00-22:30

23.12
(вс)

«Лебединое озеро»
Показ в рамках гастролей Мариинского театра (Санкт-Петербург)
Хореография: Константин Сергеев

Балет

17:00-20:30

25.12
(вт)

«Лебединое озеро»
Показ в рамках гастролей Мариинского театра (Санкт-Петербург)
Хореография: Константин Сергеев

Балет

19:00-22:30

26.12
(ср)

«Четыре сезона»
Композитор: Макс Рихтер (на основе произведения Антонио Вивальди)
Показ в рамках гастролей Мариинского театра (Санкт-Петербург)
Хореография: Илья Живой

Балет

14:00-15:45

26.12
(ср)

«Четыре сезона»
Композитор: Макс Рихтер (на основе произведения Антонио Вивальди)
Показ в рамках гастролей Мариинского театра (Санкт-Петербург)
Хореография: Илья Живой

Балет

19:00-20:45

27.12
(чт)

Балетное Гала
Композитор: Жан-Филипп Рамо, Роберт Шуман
Хореография: Максим Петров, Михаил Фокин
Показ в рамках гастролей Мариинского театра (Санкт-Петербург)
В программе «Le Divertissement du roi», «Карнавал» и другая классическая хореография

Балет

19:00-22:00

31.12
(пн)

Предновогоднее Гала
Дирижер: Оксана Лынив
Исполняют: Кристине Ополайс, Павел Черноч
При участии Оркестра радио и телевидения Саарбрюккена
В программе арии и дуэты Джакомо Пуччини, Антонина Дворжака, Франца Легара и др.

Концерт

16:00-18:15

Дата

Событие

Жанр

Время

06.01
(вс)

Китайский национальный цирк
«Великая стена» – легендарная постановка Китайского национального цирка отмечает свой 30-летний юбилей

Шоу

18:00

16.01
(ср)

Дань Фрэнку Синатра и друзьям
В программе произведения «Мой путь», «Это любовь» и др.

Концерт

20:00-22:15

19.01
(сб)

Концерт Элис Сары Отт
Элис Сара Отт исполняет Французскую фортепьянную музыку от Шопена до Равеля
В программе произведения Клода Дебюсси, Фридерика Шопена, Эрика Сати и Мориса Равеля

Концерт

18:00-19:45

20.01
(вс)

Сольный концерт Йонаса Кауфмана
Дирижер:Йохен Ридер
Тенор: Йонас Кауйман
При участии Sinfonieorchester Basel
В программе Франц Шуберт/Лучано Берио «Оркестровые транскрипции», Густав Малер «Песнь о земле»

Концерт

19:00-21:00

Дата

Событие

Жанр

Время

02.02
(сб)

Франк Петер Циммерман и Кристиан Тилеман
Саксонская государственная капелла исполняет музыку Брукнера и Мендельсона
Дирижер: Кристиан Тилеман
Скрипка: Франк Петер Циммерман
В программе произведения Мендельсона и Брукнера

Концерт

18:00-20:00

03.02
(вс)

Концерт Джона Элиота Гардинера и Лондонского симфонического оркестра
В программе произведения Карла Мария фон Вебер и Роберта Шумана

Концерт

19:00-20:50

07.02
(чт)

«TrillerLive»
Музыкально-танцевальное шоу Лондонского Вест-Энда на тему творчества Майкла Джексона

Музыкальное
шоу

20:00-22:30

16.02
(сб)

Концерт Пекка Куусисто
При участии оркестра Немецкой Камерной филармонии Бремена
В программе произведения Франка Бриджа, Бенджамина Бриттена, Людвига Ван Бетховена

Концерт

18:00-20:00

22.02
(пт)

Чайна Мозес и hr-Bigband
Посвящение великим голосам джаза
Исполняет: Чайна Мозес
Режисер: Йорг Ахим Келлер
Программа концерта будет заявлена позднее

Концерт

20:00-22:15

23.02
(сб)

Концерт Габриэлы Монтеро
При участии Оркестра Кадакеса
Дирижер: Джейми Мартин
Фортепьяно: Габриэла Монтеро
В программе произведения Хуана Кризостомо де Арриага, Вольфганга Амадея Моцарта и др.

Концерт

18:00-20:00

Дата

Событие

Жанр

Время

02.03
(сб)

Труппа Алонсо Кинга «LINES»
Два коротких балета из Сан-Франциско
Композитор: Иоганн Себастьян Бах, Генри Пёрселл, Роберт Шуман
Хореография: Алонсо Кинг

Балет

18:00-20:00

03.03
(вс)

Труппа Алонсо Кинга «LINES»
Два коротких балета из Сан-Франциско
Композитор: Иоганн Себастьян Бах, Генри Пёрселл, Роберт Шуман
Хореография: Алонсо Кинг

Балет

17:00-19:00

08.03
(пт)

Концерт Бехзода Абдураимова
В программе произведения Козима Вагнера, Ференца Листа, Сергея Прокофьева

Концерт

20:00-21:45

10.03
(вс)

Концерт Дэниэла Хоупа
Скрипка: Дэниэл Хоуп
При участии Цюрихского камерного оркестра
В программе произведения Кристофа Виллибальда Глюка, Йозефа Гайдна, Игнаца Плейеля и Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

17:00-18:45

17.03
(вс)

«Бах: страсти по Иоанну»
Дирижер: Уильям Кристи
Исполняют: Рейнуд ван Мехелен, Кэтрин Уотсон, Карло Вистоли, Энтони Грегори, Ренато Дольчини, Алекс Розен

Концерт

17:00-19:30

Дата

Событие

Жанр

Время

13.04
(сб)

Верди: Отелло
При участии Берлинского филармонического оркестра и Хора Венской оперы
Режиссер: Даниэле Гатти
Исполняют: Стьюарт Скелтон, Соня Йончева, Лука Сальси, Анна Малаваши, Франческо Демуро, Грегори Бонфатти, Фредерико Сакки, Джованни Фурланетто

Опера

18:00-20:45

14.04
(вс)

Виктория Бонд: Клара
Премьера камерной оперы, написанной в доме Брамса в Баден-Бадене
Режиссер: Майкл Хасел
Исполняют: актеры Театра Баден-Бадена

Опера

14:00-16:00

14.04
(вс)

Верди: Реквием
Дирижер: Риккардо Мути
При участии Хора Баварского радио и Берлинского филармонического оркестра
Исполняют: Виттория Йео, Элина Гаранча, Франческо Мели, Ильдар Абдразаков

Концерт

18:00-19:45

15.04
(пн)

Концерт Патриции Копачинской и Кирилла Петренко
При участии Берлинского филармонического оркестра
В программе произведения Арнольда Шёнберга и Петра Чайковского

Концерт

18:00-19:45

16.04
(вт)

Верди: Отелло
При участии Берлинского филармонического оркестра и Хора Венской оперы
Режиссер: Даниэле Гатти
Исполняют: Стьюарт Скелтон, Соня Йончева, Лука Сальси, Анна Малаваши, Франческо Демуро, Грегори Бонфатти, Фредерико Сакки, Джованни Фурланетто

Опера

18:00-20:45

17.04
(ср)

Виктория Бонд: Клара
Премьера камерной оперы, написанной в доме Брамса в Баден-Бадене
Режиссер: Майкл Хасел
Исполняют: актеры Театра Баден-Бадена

Опера

18:00-20:00

18.04
(чт)

Музыкальный фестиваль
Музыкальный вечер, посвященный Италии
Дирижер: Даниэле Гатти
При участии Берлинского филармонического оркестра
В программе произведения Джузеппе Верди, Сергея Прокофьева, Саверио Меркаданте, Отторино Респиги

Концерт

18:00-20:30

19.04
(пт)

Верди: Отелло
При участии Берлинского филармонического оркестра и Хора Венской оперы
Режиссер: Даниэле Гатти
Исполняют: Стьюарт Скелтон, Соня Йончева, Лука Сальси, Анна Малаваши, Франческо Демуро, Грегори Бонфатти, Фредерико Сакки, Джованни Фурланетто

Опера

18:00-20:45

20.04
(сб)

Верди: Реквием
Дирижер: Риккардо Мути
При участии Хора Баварского радио и Берлинского филармонического оркестра
Исполняют: Виттория Йео, Элина Гаранча, Франческо Мели, Ильдар Абдразаков

Концерт

18:00-19:45

21.04
(вс)

Виктория Бонд: Клара
Премьера камерной оперы, написанной в доме Брамса в Баден-Бадене
Режиссер: Майкл Хасел
Исполняют: актеры Театра Баден-Бадена

Опера

14:00-16:00

21.04
(вс)

Концерт Лан Лан и Кирилла Петренко
При участии Берлинского филармонического оркестра
В программе произведения Людвига Ван Бетховена и Петра Чайковского

Концерт

18:00-20:00

26.04
(пт)

«Mamma Mia!»
Оригинальный мюзикл, вдохновивший на создание культового фильма с Мерил Стрип

Шоу

20:00-22:45

27.04
(сб)

«Mamma Mia!»
Оригинальный мюзикл, вдохновивший на создание культового фильма с Мерил Стрип

Шоу

14:00-16:45

27.04
(сб)

«Mamma Mia!»
Оригинальный мюзикл, вдохновивший на создание культового фильма с Мерил Стрип

Шоу

19:00-21:45

28.04
(вс)

«Mamma Mia!»
Оригинальный мюзикл, вдохновивший на создание культового фильма с Мерил Стрип

Шоу

14:00-16:45

28.04
(вс)

«Mamma Mia!»
Оригинальный мюзикл, вдохновивший на создание культового фильма с Мерил Стрип

Шоу

19:00-21:45

29.04
(пн)

«Mamma Mia!»
Оригинальный мюзикл, вдохновивший на создание культового фильма с Мерил Стрип

Шоу

20:00-22:45

30.04
(вт)

«Mamma Mia!»
Оригинальный мюзикл, вдохновивший на создание культового фильма с Мерил Стрип

Шоу

20:00-22:45

Дата

Событие

Жанр

Время

01.05
(ср)

«Mamma Mia!»
Оригинальный мюзикл, вдохновивший на создание культового фильма с Мерил Стрип

Шоу

14:00-16:45

02.05
(чт)

«Mamma Mia!»
Оригинальный мюзикл, вдохновивший на создание культового фильма с Мерил Стрип

Шоу

19:00-21:45

02.05
(чт)

«Mamma Mia!»
Оригинальный мюзикл, вдохновивший на создание культового фильма с Мерил Стрип

Шоу

20:00-22:45

03.05
(пт)

Концерт Кристиана Герхаера и Герольда Хубера
Программа концерта и состав исполнителей будут заявлены позднее

Концерт

20:00-22:00

04.05
(сб)

Концерт Кристиана Цимермана
Программа концерта будет заявлена позднее

Концерт

18:00-20:00

05.05
(вс)

Концерт Вальтрауд Майер
Дирижер: Пол Мак-Криш
При участии Kammerorchester Basel
В программе произведения Ричарда Вагнера и Петра Чайковского

Концерт

17:00-18:45

10.05
(пт)

Концерт Дианы Дамрау и Ксавье Де Местр
В программе произведения Феликса Мендельсона, Сергея Рахманинова и др.

Концерт

20:00-21:30

12.05
(вс)

Концерт Юлии Фишер и Августина Хаделиха
При участии Академии Святого Мартина в полях
В программе произведения Андрея Рубцова, Иоганна Себастьяна Баха, Антонина Дворжака и Альфреда Шнитке

Концерт

17:00-19:00

18.05
(сб)

«Влатва – Моя родина»
Дирижер: Якоб Хруса
При участии  Бамбергского симфонического оркестра
В программе произведения Бедржиха Сметана

Концерт

19:00-20:30

24.05
(пт)

Концерт Уте Лемпер
Дирижер: Фавзи Хаймор
При участии Вюртембергского филармонического оркестра
В программе произведения Курта Вайля, Эдит Пиаф, Астор Пьяццолла , песни с Бродвея и др.

Шоу

20:00-21-45

Дата

Событие

Жанр

Время

01.06
(сб)

Танго и джаз
Аргентинский оркестр “El Afronte” выступает с французскими звездами джаза
Саксофон: Эмиль Паризьен
Аккордеон: Винсент Пейрани
Программа шоу будет заявлена позднее

Шоу

19:00

07.06
(пт)

Американская ночь
Дирижер: Айвор Болтон
При участии Sinfonieorchester Basel
Исполняют: Надин Сьерра, Майкл Фабиано, Томас Хэмпсон
Программа концерта будет заявлена позднее

Концерт

20:00-22:00

08.06
(сб)

Концерт Рикардо Шайи и Filarmonica della Scala
Программа концерта будет заявлена позднее

Концерт

18:00-20:00

09.06
(вс)

Концерт Фазыла Сай и Марианны Кребасса
При участии квартета «Minetti»
В программе произведения Фазила Сай, Роберта Шумана, Вольфганга Амадея Моцарта и др.

Концерт

17:00-19:00

10.06
(пн)

Бах: Месса си минор
Дирижер: Филипп Херревеге
При участии Collegium Vocale Gent
Исполняют: Доротея Мильдс, Хана Блажикова, Алекс Поттер, Томас Гоббс, Крешимир Стражанак

Концерт

18:00-20:40

14.06
(пт)

Концерт Элен Гримо
В программе произведения Фредерика Шопена, Сергея Рахманинова, Клода Дебюсси и др.

Концерт

20:00-22:00

22.06
(сб)

Голландский национальный балет
Постановка балета Ханса ван Манена, Хуанхо Аркеса и Уэйна Мак-Грегора

Балет

18:00-20:30

23.06
(вс)

Голландский национальный балет
Постановка балета Ханса ван Манена, Хуанхо Аркеса и Уэйна Мак-Грегора

Балет

17:00-19:30

28.06
(пт)

Соль Габетта Трио
Скрипка: Вильде Франг
Виолончель: Соль Габетта
Фортепьяно: Бертран Шамайю
Программа концерта будет заявлена позднее

Концерт

20:00-22:00

30.06
(вс)

Милош и Asasello-Quartett
Гитара: Милош Карадаглич
Контрабас: Александра Хенгстебек
В программе произведения Боккерини, Пьяццолла и др.

Концерт

17:00-19:00

22.06
(сб)

«Нидерландский национальный балет»
Вечер одноактных балетов
«Пламя» (Ignite)
Композитор: Кейт Уитли
Хореография: Хуанхо Аркес
«Маленький реквием» (Little Requiem)
Композитор: Хенрик Гурецкий
Хореография: Ханс ван Манен
«Хрома» (Chroma)
Композиторы: Джоби Тэлбот, Джек Уайт (группа «White Stripes»)
Хореография: Уэйн МакГрегор
Исполняют артисты Нидерландского национального балета (Het Nationale Ballet)

Балет

18:00 – 20:10

23.06
(вс)

«Нидерландский национальный балет»
Вечер одноактных балетов
«Пламя» (Ignite)
Композитор: Кейт Уитли
Хореография: Хуанхо Аркес
«Маленький реквием» (Little Requiem)
Композитор: Хенрик Гурецкий
Хореография: Ханс ван Манен
«Хрома» (Chroma)
Композиторы: Джоби Тэлбот, Джек Уайт (группа «White Stripes»)
Хореография: Уэйн МакГрегор
Исполняют артисты Нидерландского национального балета (Het Nationale Ballet)

Балет

18:00 – 19:10

28.06
(пт)

«Соль Габетта Трио» (Sol Gabetta Trio)
Партия виолончели: Соль Габетта
Партия скрипки: Вильде Франг
Партия фортепиано: Бертран Шамайю
В программе произведения Мориса Равеля, Франца Шуберта

Концерт

20:00 – 22:00

30.06
(вс)

«Милош и Asasello-Quartett»
Партия гитары: Милош Карадаглич
Партия контрабаса: Александра Хенгстебек
Струнный квартет «Asasello-Quartett»
В программе произведения Луиджи Боккерини, Астора Пьяццоллы, Энрике Гранадоса, мелодии группы «Битлз»

Концерт

17:00 – 19:00

Дата

Событие

Жанр

Время

6.07
(сб)

«Валерий Гергиев и оркестр Мариинского театра»
Дирижер: Валерий Гергиев
Солистка: Эва-Мария Вестбрук (сопрано)
Симфонический оркестр Мариинского театра
В программе произведения Рихарда Вагнера, Петра Чайковского

Концерт

Начало в 18:00

7.07
(вс)

«Валерий Гергиев и Дэниэл Хоуп»
Дирижер: Валерий Гергиев
Партия скрипки: Дэниэл Хоуп
Симфонический оркестр Мариинского театра
В программе произведения Клода Дебюсси, Сергея Прокофьева, Дмитрия Шостаковича

Концерт

Начало в 17:00

9.07
(вт)

«Симон Бокканегра»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Валерий Гергиев
Режиссер-постановщик: Андреа Де Роза
Исполняют: Симон Бокканегра – Пласидо Доминго, Мария Бокканегра – Татьяна Сержан, Якопо Фиеско – Ферруччо Фурланетто
Солисты, хор и симфонический оркестр Мариинского театра

Опера

Начало в 19:00

14.07
(вс)

«Анна Нетребко. Вокальный вечер»
Сопрано: Анна Нетребко
Партия фортепиано: Малкольм Мартино
В программе произведения Сергея Рахманинова, Николая Римского-Корсакова, Петра Чайковского

Концерт

17:00 – 19:00

Для просмотра афиши поверните ваше устройство горизонтально

Афиша на сезон 2019-2020

Дата

Событие

Жанр

Время

11.10
(пт)

Концерт Симфонического оркестра Бирмингема (City of Birmingham Symphony Orchestra)
Дирижер: Мирга Гражините-Тила
Партия виолончели: Шеку Канне-Мейсон
В программе произведения Генри Пёрселла – Стивена Стаки, Эдуарда Элгара, Джорджа Бенджамина, Ральфа Воана-Уильямса

Концерт

20:00 – 22:00

13.10
(вс)

«Лукас и Артур Юссены. Фортепианный дуэт»
Партия фортепиано: Лукас Юссен, Артур Юссен
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Франца Шуберта, Феликса Мендельсона-Бартольди, Фазиля Сая

Концерт

11:00 – 12:00

25.10
(пт)

Юбилейный тур рок-исполнителя Петера Крауса в честь 80-летия
В программе хиты и новые песни музыканта

Концерт

19:30 – 22:30

31.10
(чт)

«Теодор Курентзис и musicAeterna»
Дирижер: Теодор Курентзис
Солистка: Надежда Кучер (сопрано)
Хор и оркестр musicAeterna Пермского театра оперы и балета
В программе произведения Жана-Филиппа Рамо

Концерт

20:00 – 21:30

Дата

Событие

Жанр

Время

2.11
(сб)

«Тристия» (Tristia)
Дирижер: Теодор Курентзис
Хор и оркестр musicAeterna Пермского театра оперы и балета
В программе хоровая опера «Tristia» Филиппа Эрсана (на стихи французских и русских заключенных поэтов)

Концерт

18:00 – 19:15

3.11
(вс)

«Теодор Курентзис и musicAeterna»
Дирижер: Теодор Курентзис
Солисты: Сандрин Пьо (сопрано), Пола Муррихи (контральто), Себастьян Кольхепп (тенор), Евгений Ставинский (бас)
Хор и оркестр musicAeterna Пермского театра оперы и балета
В программе «Реквием» Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

17:00 – 18:15

8.11
(пт)

Вечер джазовой музыки
(Посвящение фотографу Фрэнсису Вольфу и продюсеру Альфреду Лайану, основателям джазового лейбла Blue Note Records)
При участии джазового коллектива «The Jazz Animals», Акселя Цвингенбергера (фортепиано), Бенни Голсона (саксофон)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

20:00 – 22:00

9.11
(сб)

Концерт барочной музыки
Дирижер и солист: Вернер Эрхард (скрипка)
Партия арфы: Ксавье де Местр
Барочный ансамбль «L’arte del mondо»
В программе произведения Антонио Вивальди, Элиаса Пэриш-Алварса, Алессандро Марчелло, Эваристо Феличе Даль Абако

Концерт

18:00 – 20:00

10.11
(вс)

«Григорий Соколов. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Григорий Соколов
В программе произведения Иоганнеса Брамса

Концерт

19:00 – 21:00

13.11
(ср)

Проект Герберта Пикснера (Herbert Pixner Project) в программе «Симфонические Альпы» (Symphonic Alps)
Партия кларнета, саксофона, трубы, диатоническая гармоники, перкуссии: Герберт Пикснер
Партия гитары фламенко, электрогитары: Мануэль Рэнди
Партия арфы: Хайди Пикснер
Партия контрабаса: Bеpнеp Унтеpлеpхеp
Берлинский симфонический оркестр (Berliner Symphoniker)

Концерт

Начало в 20:00

14.11
(чт)

Концерт исландского мультиинструменталиста Оулавюра Арнальдса
Партия фортепиано, синтезатора: Оулавюр Арнальдс
При участии струнного квартета и перкуссиониста
В программе композиции из альбома «re:member»

Концерт

Начало в 20:00

15.11
(пт)

Концерт джазовой музыки в честь 60-летия Томаса Квастхоффа
Вокал: Томас Квастхоф, Пе Вернер
Партия фортепиано: Франк Шастенье
Партия гитары: Бруно Мюллер
Партия контрабаса: Дитер Ильг
Партия перкуссии: Вольфганг Хаффнер
Партия тромбона: Нильс Ландгрен
Ведущий: Томас Квастхофф

Концерт

20:00 – 22:00

16.11
(сб)

«Макс Раабе и Palast Orchester»
В программе хиты и новые песни коллектива в стилистике 1920-х – 1930-х годов

Концерт

19:00 – 21:20

17.11
(вс)

«Сондра Радвановски и Джозеф Каллейя»
Дирижер: Джампаоло Бизанти
Солисты: Сондра Радвановски (сопрано), Джозеф Каллейя (тенор)
Базельский симфонический оркестр (Sinfonieorchester Basel)
В программе произведения Джузеппе Верди, Гаэтано Доницетти, Джакомо Пуччини, Франческо Чилеа и других композиторов

Концерт

17:00 – 19:00

23.11
(сб)

Мировая премьера!
Новая программа Чечилии Бартоли
Дирижер: Джанлука Капуано
Солистка: Чечилия Бартоли (меццо-сопрано)
Барочный ансамбль «Les Musiciens du Prince Monaco»
В программе музыка барокко 18 века

Концерт

18:00 – 20:00

24.11
(вс)

Концерт «Волшебник на кларнете» (A wizard on the clarinet)
Партия кларнета: Магнус Холмандер
Партия фортепиано: Дэвид Хуанг
В программе произведения Клода Дебюсси, Альбана Берга, Роберта Шумана и других композиторов

Концерт

11:00 – 12:00

29.11
(пт)

«Херби Хэнкок и оркестр»
В программе выступление легенды джаза Херби Хэнкока

Концерт

Начало в 20:00

Дата

Событие

Жанр

Время

1.12
(вс)

Концерт Будапештского фестивального оркестра (Budapest Festival Orchestra)
Дирижер: Иван Фишер
Партия фортепиано: Елизавета Леонская
В программе произведения Антонина Дворжака, Людвига ван Бетховена

Концерт

19:00 – 21:00

6.12
(пт)

Рождественский концерт
Солист: Даниэль Беле (тенор)
Инструментальный ансамбль «Lautten Compagney Berlin»
В программе музыка, посвященная празднику Рождества

Концерт

20:00 – 22:00

7.12
(сб)

Рождественский концерт ансамбля медных духовых инструментов «10forBrass»
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Арканджело Корелли, Энгельберта Хумпердинка, Петра Чайковского, рождественские песни

Концерт

18:00 – 20:00

8.12
(вс)

Концерт струнного квартета «Гольдмунд-квартет» (Goldmund Quartett)
В программе произведения Йозефа Гайдна, Добринки Табаковой, Дмитрия Шостаковича

Концерт

11:00 – 12:00

13.12
(пт)

Концерт вокально-инструментального ансамбля старинной музыки «Цветущие искусства» («Les Arts Florissants»)
К 40-летию ансамбля
Дирижеры: Уильям Кристи, Пол Эгнью
Солисты: Сандрин Пьо (сопрано), Леа Десандр (меццо-сопрано), Марсель Бекман (тенор), Марк Мойон (бас-баритон), Лисандро Абади (бас)
В программе произведения Георга Фридриха Генделя, Генри Перселла, Жана-Батиста Люлли, Жана-Филиппа Рамо и других композиторов

Концерт

20:00 – 22:00

14.12
(сб)

«Евгений Королев. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Евгений Королев
В программе «Гольдберг-вариации» Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

18:00 – 19:30

15.12
(вс)

Концерт Николая Цнайдера (скрипка)
Партия фортепиано: Роберт Кулек
В программе сонаты для скрипки и фортепиано Людвига ван Бетховена

Концерт

17:00 – 19:00

21.12
(сб)

«Спящая красавица»
Спектакль Мариинского театра
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа в редакции Константина Сергеева
Исполняют артисты балета Мариинского театра
При участии Симфонического оркестра Мариинского театра

Балет

18:00 – 22:00

22.12
(вс)

«Спящая красавица»
Спектакль Мариинского театра
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа в редакции Константина Сергеева
Исполняют артисты балета Мариинского театра
При участии Симфонического оркестра Мариинского театра

Балет

17:00 – 21:00

23.12
(пн)

«Спящая красавица»
Спектакль Мариинского театра
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа в редакции Константина Сергеева
Исполняют артисты балета Мариинского театра
При участии Симфонического оркестра Мариинского театра

Балет

18:00 – 22:00

25.12
(ср)

«Щелкунчик»
Спектакль Мариинского театра
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа в редакции Василия Вайнонена
Исполняют артисты балета Мариинского театра
При участии Симфонического оркестра Мариинского театра

Балет

17:00 – 19:45

26.12
(чт)

«Щелкунчик»
Спектакль Мариинского театра
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа в редакции Василия Вайнонена
Исполняют артисты балета Мариинского театра
При участии Симфонического оркестра Мариинского театра

Балет

14:00 – 16:45

26.12
(чт)

«Щелкунчик»
Спектакль Мариинского театра
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа в редакции Василия Вайнонена
Исполняют артисты балета Мариинского театра
При участии Симфонического оркестра Мариинского театра

Балет

19:00 – 21:45

27.12
(пт)

«Драгоценности»
Спектакль Мариинского театра
Хореография: Джордж Баланчин
Часть I. Изумруды
Композитор: Габриэль Форе («Пеллеас и Мелизанда», «Шейлок»)
Часть II. Рубины
Композитор: Игорь Стравинский (Каприччио для фортепиано с оркестром)
Часть III. Бриллианты
Композитор: Петр Чайковский (Симфония №3 ре мажор, II, III, IV и V части)
Исполняют артисты балета Мариинского театра
При участии Симфонического оркестра Мариинского театра

Балет

19:00 – 21:30

31.12
(вт)

Новогодний концерт
Вечер Испании
Дирижер: Карел Марк Чичон
Солисты: Анна Мария Мартинес (сопрано), Джоэль Прието (тенор)
Филармонический оркестр Гран-Канарии (Orquesta Filarmónica de Gran Canaria)
В программе испанские сарсуэлы и фрагменты из оперы «Кармен» Жоржа Бизе

Концерт

16:00 – 18:00

Для просмотра афиши зала Фестшпильхаус поверните ваше устройство горизонтально

Обсуждение закрыто.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: Москва, Б. Дмитровка, д. 17 (здание Музыкального театра им. К.С. Станиславского)
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона