Концертный зал Зарядье

Концертный зал «Зарядье» Концертный зал «Зарядье»

Московский концертный зал Зарядье – это современный мультифункциональный концертный комплекс, по своим техническим и акустическим параметрам не имеющий аналогов среди других концертных залов России. В отличие от существующих академических площадок, пространство залов МКЗ «Зарядье» может трансформироваться, что позволяет проводить мероприятия разных форматов — от концертов классической музыки и оперных постановок до востребованных мультижанровых проектов. Задача концертного зала «Зарядье» – показать лучшие достижения музыкального искусства различных направлений: классика, джаз, барокко, сочинения современных композиторов, концерты с участием юных исполнителей.

Одно из приоритетных направлений – образовательные проекты для детей и взрослых, проводимые в современном формате: лектории, встречи с артистами перед и после концертов, мастер-классы, интерактивные концертные программы с применением самых современных свето-звуковых и 3D-технологий.

Расположение здания, архитектурные, технологические и организационные возможности концертного зала «Зарядье» ставят его в один ряд с лучшими концертными залами мира.

Концертный зал Зарядье – афиша на сезон 2021-2022

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

7.09
(вт)

«OpeningMusic for Pieces of Wood»
Солисты: Андрей Волосовский (маримба, перкуссия), Борис Андрианов (виолончель)
Ансамбль ударных инструментов «Moscow Percussion Ensemble»
В программе произведения Стива Райха, Филипа Гласса, Небойши Живковича, Яниса Ксенакиса, Пола Смэдбэка, Освальдо Голихова

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

9.09
(чт)

Концерт ансамбля старинных инструментов «La Voce Strumentale»
Солисты: Дмитрий Синьковский (скрипка), Мария Крестинская (виола д’амур)
В программе произведения Пьетро Локателли, Джузеппе Тартини и других композиторов

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00
1 антракт

10.09
(пт)

Вечер органной музыки
Гала-концерт к 90-летию Микаэла Таривердиева
Исполняют победители Международного конкурса органистов имени Микаэла Таривердиева
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00

12.09
(вс)

Концерт Венского хора мальчиков
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00

13.09
(пн)

Мультимедиа-концерт команды классических музыкантов и современных художников «Школа / Škola crew»
Исполняют: Светлана Сергиенкова (скрипка), Валерия Сидоренко (скрипка), Олеся Саблина (виолончель), Василий Данилец (альт), Евгения Кузнецова (меццо-сопрано), Александра Стефанова (фортепиано)
При участии художников Екатерины Богуславской, Никона Филиппова, Валерии Санчилло
В программе произведения классической музыки в сопровождении видеоарта

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

14.09
(вт)

Концерт вокального ансамбля INTRADA
В программе музыка эпохи Возрождения и раннего барокко

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00
1 антракт

15.09
(ср)

«К востоку от рая»
Исполняют: Риад Маммадов (фортепиано), Эхтирам Гусейнов (ханенде, деф), Алиага Садиев (тар), Камран Каримов (нагара), Пётр Ившин (ударные), Сергей Гейер (контрабас), Михаил Смирнов (перкуссия), Георгий Мансуров (электроника, кларнет)
Вокальный ансамбль «Questa Musica»
При участии Миранды Мирианашвили (вокал)
В программе народная азербайджанская музыка, произведения Гийома Дюфаи, Иоганна Себастьяна Баха, Клода Дебюсси

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

18.09
(сб)

Концерт музыки Эльмира Низамова
В рамках цикла концертов «Я – композитор!»
Солистка: Альбина Латипова (сопрано)
Ведущая: Анна Виленская
Оркестр современной музыки «OpensoundOrchestra»
В программе произведения Эльмира Низамова, Арканджело Корелли, Яниса Ксенакиса

Концерт

Малый зал

Начало в 14:00
1 антракт

Концерт ансамбля «Терем-квартет»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал

Начало в 18:00

19.09
(вс)

Концерт стипендиатов Международного Благотворительного Фонда Владимира Спивакова
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт

Малый зал

Начало в 13:00

20.09
(пн)

Концерт Большого симфонического оркестра им. П. И. Чайковского
К 115-летию со дня рождения Дмитрия Шостаковича
Дирижер: Владимир Федосеев
В программе Симфония № 8 Дмитрия Шостаковича

Концерт

Большой зал

Начало в 20:00

21.09
(вт)

Концерт хоровой музыки
Хор Данилова монастыря
Хор Новоспасского монастыря
Сибирский мужской хор
Московский мужской камерный хор «Кастальский»
Губернский мужской хор «София»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00

23.09
(чт)

Концерт джазовой музыки
Вечер памяти Михаила Альперина
Исполняют: Аркадий Шилклопер (валторна, флюгельгорн), Дмитрий Илугдин (фортепиано), Петр Ившин (перкуссия)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

24.09
(пт)

Концерт джазовой музыки
Джазовый ансамбль «LRK Trio» в составе: Евгений Лебедев (фортепиано), Антон Ревнюк (контрабас), Игнат Кравцов (ударные)
В программе музыка из нового альбома «Memory Moment»

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

25.09
(сб)

«Рабочий и колхозница»
Композитор: Владимир Николаев
Дирижер: Филипп Чижевский
Режиссер: Евгений Кулагин
Исполняют: Сергей Мазаев, Илзе Лиепа, Евгения Афанасьева, Михаил Никаноров, Юлия Никанорова, Евгений Либерман, Кирилл Золочевский и др.

Опера-буфф

Большой зал

18:00 – 19:10
без антракта

26.09
(вс)

«Рабочий и колхозница»
Композитор: Владимир Николаев
Дирижер: Филипп Чижевский
Режиссер: Евгений Кулагин
Исполняют: Сергей Мазаев, Илзе Лиепа, Евгения Афанасьева, Михаил Никаноров, Юлия Никанорова, Евгений Либерман, Кирилл Золочевский и др.

Опера-буфф

Большой зал

18:00 – 19:10
без антракта

27.09
(пн)

Сольный концерт Елены Стихиной (сопрано)
Партия фортепиано: Оксана Клевцова
В программе произведения Георгия Свиридова

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00
1 антракт

29.09
(ср)

Концерт Московского государственного академического симфонического оркестра
Дирижер: Павел Коган
В программе произведения Рихарда Штрауса

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00
1 антракт

30.09
(чт)

Концерт Государственной академической симфонической капеллы России
Дирижер: Валерий Полянский
При участии Детского хора Большого театра
В программе Симфония № 8 Густава Малера

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.10 (пт)

«Рахманинов. Всенощное бдение, Литургия святого Иоанна Златоуста»
К 30-летию Хоровой академии им. Попова
Академический большой хор «Мастера Хорового пения»
Государственный академический Московский областной хор имени А.Д. Кожевникова
В программе произведения Сергея Рахманинова

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00

2.10 (сб)

«DRUM STAND UP»
Исполняет: Пётр Главатских (ударные)
В программе произведения Яниса Ксенакиса, Григория Смирнова, Петра Главатских

Концерт

Малый зал

Начало в 20:00

4.10 (пн)

Концерт Habanera Saxophone Quartet
В рамках Фестиваля актуальной классики «re:Formers»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

5.10 (вт)

Концерт Альбины Шагимуратовой
Сопрано: Альбина Шагимуратова
Партия фортепиано: Ивари Илья
В программе произведения Михаила Глинки, Николая Римского-Корсакова, Ференца Листа, Сергея Рахманинова

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00
1 антракт

6.10 (ср)

Концерт Дениса Мацуева
Солист: Денис Мацуев (фортепиано)
Квартет имени Давида Ойстраха
При участии Василия Андреева (контрабас)
В программе произведения Рихарда Штрауса, Фредерика Шопена

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00
1 антракт

7.10 (чт)

Концерт Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы»
Дирижёр и солист: Марио Брунелло (виолончель)
В программе произведения Франца Шуберта, Петра Чайковского

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00
1 антракт

8.10 (пт)

XI Московский музыкальный фестиваль «Владимир Спиваков приглашает»
«Владимир Спиваков и Национальный филармонический оркестр России»
Дирижёр: Владимир Спиваков
Солистка: Мария Дуэньяс (скрипка)
В программе: Макс Брух, Концерт № 1 для скрипки с оркестром; Иоганнес Брамс, Симфония №4

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00
1 антракт

9.10 (сб)

Гала-концерт Алексея Гориболя «Избранное»
Исполняют: Алексей Гориболь (фортепиано), Полина Осетинская (фортепиано), Павел Коновалов (фортепиано), Рустам Комачков (виолончель), Пётр Кондрашин (виолончель), Александр Тростянский (скрипка), Павел Степин (контрабас), Владимир Розанов (баян), Наталья Петрожицкая (сопрано), Олег Крикун (тенор), Олеся Петрова (меццо-сопрано), Альбина Латипова (сопрано)
При участии Ольги Дзусовой, Татьяны Куинджи, Владимира Кошевого, Сати Спиваковой, Ингеборги Дапкунайте, Максима Севагина, Дианы Вишнёвой
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта-Эдварда Грига, Петра Чайковского, Роберта Шумана, Густава Малера, Камиля Сен-Санса,  Микаэла Таривердиева, Исаака Дунаевского, Леонида Десятникова, Антона Аренского-Ивана Тургенева, Исаака Шварца, Александра Чайковского, Леонида Десятникова, Валерия Гаврилина

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00
1 антракт

10.10 (вс)

Премьера!
«День рождения Мэри Поппинс»
По мотивам сказок Памелы Трэверс
Композитор: Максим Дунаевский
Дирижер: Илья Маркеев
Режиссер: Елена Тарасова
Сопрано: Дарья Давыдова
Баритон: Тарас Ясенков
Партия органа: Евгения Кривицкая
Исполняют: Вадим Андреев, Елена Захарова, Алексей Хрусталев, Агата Кан
При участии Олега Билика, Ильи Боязного
Большой детский хор им. Попова
Оркестр MIRA orchestra

Музыкальный спектакль

Большой зал

Начало в 12:00

Премьера!
«День рождения Мэри Поппинс»
По мотивам сказок Памелы Трэверс
Композитор: Максим Дунаевский
Дирижер: Илья Маркеев
Режиссер: Елена Тарасова
Сопрано: Дарья Давыдова
Баритон: Тарас Ясенков
Партия органа: Евгения Кривицкая
Исполняют: Вадим Андреев, Елена Захарова, Алексей Хрусталев, Агата Кан
При участии Олега Билика, Ильи Боязного
Большой детский хор им. Попова
Оркестр MIRA orchestra

Музыкальный спектакль

Большой зал

Начало в 15:00

11.10 (пн)

Концерт Анны Бутурлиной «A Little Faster!»
Вокал: Анна Бутурлина
Джазовое трио
В программе джазовые композиции, песни из мюзиклов, инструментальные пьесы

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00
без антракта

12.10 (вт)

Концерт оркестра Modern Art Orchestra
В программе произведения Белы Бартока

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00
без антракта

13.10 (ср)

Концерт БСО имени П. И. Чайковского и Дениса Шаповалова
Дирижер: Владимир Федосеев
Солист: Денис Шаповалов (виолончель)
Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
В программе: Антонин Дворжак, Концерт для виолончели с оркестром; Мировая премьера! Денис Шаповалов, Симфоническая фантазия «Чайковский-Дворжак. Письмо драгоценному другу»; Пётр Чайковский, Симфония № 4

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00
1 антракт

14.10 (чт)

Цикл концертов «Виолончельные ассамблеи Александра Рудина»
Солист: Александр Рудин (виолончель)
В программе: Игорь Стравинский, «Итальянская сюита» для виолончели и фортепиано (из музыки балета «Пульчинелла»); Мечислав Вайнберг, Концертино для виолончели и струнного оркестра; Франц Шуберт, Струнный квинтет

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00
1 антракт

15.10 (пт)

Концерт Джулиано Карминьолы и ансамбля I Virtuosi Italiani
Солист: Джулиано Карминьола (скрипка)
Ансамбль I Virtuosi Italiani
В программе произведения Антонио Вивальди, Арканджело Корелли, Иоганна Себастьяна Баха, Франческо Джеминиани, Георга Фридриха Генделя

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00
1 антракт

17.10 (вс)

Киноконцерт «Волшебный мир экрана»
Дирижёр: Сергей Скрипка
Вокал: Анна Бутурлина
Детский хор Пионерия имени Г. А. Струве
Симфонический оркестр кинематографии
В программе композиции из отечественных и зарубежных кинофильмов

Концерт

Большой зал

Начало в 13:00
без антракта

«Symphonic Tribute to YES» Дирижёр: Михаил Грановский
Солисты: Аркадий Шилклопер (валторна, флюгельгорн), Пётр Ившин (барабаны), Антон Горбунов (бас-гитара)
Оркестр «Русская филармония»
В программе произведения рок-группы YES

Концерт

Большой зал

Начало в 20:00
без антракта

18.10 (пн)

Концерт «Жизнь Гайдна, рассказанная им самим»
Дирижёр: Михаил Цинман
Художественное слово: Евгений Редько
Камерный оркестр Большого театра
В программе произведения Йозефа Гайдна

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

Концерт Дмитрия Синьковского и ансамбля La Voce Strumentale
Солисты: Дмитрий Синьковский (скрипка), Мария Крестинская (скрипка), Елена Давыдова (скрипка), Игорь Бобович (виолончель)
Ансамбль La Voce Strumentale
В программе произведения Антонио Вивальди, Пьетро Локателли, Генриха фон Бибера

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00
1 антракт

19.10 (вт)

Концерт ансамбля «Новый Русский Квартет»
В программе произведения Генри Пёрселла, Алексея Шора-Георгса Пелециса, Бенджамина Бриттена, Эдварда Грига

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00
1 антракт

20.10 (ср)

Концерт квартета Алексея Круглова и Яака Соояэра
При участии Карины Несмеяновой (пластика)
В программе произведения из альбомов квартета Алексея Круглова и Яака Соояэра

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

Концерт Даниэля Бекманна
Солист: Даниэль Бекманн (орган)
В программе произведения Роберта Шумана

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00
1 антракт

21.10 (чт)

Концерт ансамбля «Il Giardino Armonico»
Дирижёр: Джованни Антонини
Ансамбль «Il Giardino Armonico»
В программе музыка из альбома «La morte della ragione»

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00
1 антракт

22.10 (пт)

Концерт Государственной академической симфонической капеллы России
Дирижер: Валерий Полянский
Солист: Дмитрий Шишкин (фортепиано)
В программе: Дмитрий Шостакович, Симфония №6; Сергей Прокофьев, Концерт для фортепиано с оркестром №1, Русская увертюра для симфонического оркестра

Концерт

Большой зал

Начало в 20:00

23.10 (сб)

«Российские звезды мирового джаза»
Ежегодный фестивальный проект Анатолия Кролла
Ведущий: Кирилл Мошков
Вокал: Ольга Синяева, Павел Иванов
Джаз-оркестр им. Олега Лундстрема под руководством Бориса Фрумкина
Джаз-оркестр «Фонограф-бэнд» под управлением Сергея Жилина
Большой Московский джазовый оркестр под управлением Петра Востокова
Джаз-оркестр «Академик-бэнд» РАМ имени Гнесиных под управлением Анатолия Кролла
В программе известные джазовые композиции и импровизации на знаменитые темы, созданные Анатолием Кроллом

Концерт

Большой зал

Начало в 18:00
1 антракт

24.10 (вс)

Концерт Госоркестра России имени Е. Ф. Светланова и Алексея Володина
Дирижёр: Василий Петренко Солист: Алексей Володин (фортепиано)
Госоркестр России имени Е. Ф. Светланова
В программе: Николай Метнер, Концерт для фортепиано с оркестром №1; Сергей Рахманинов, Симфония №2

Концерт

Большой зал

Начало в 18:00
1 антракт

Для просмотра афиши Концертного зала Зарядье поверните ваше устройство горизонтально

Обсуждение закрыто.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: 107031, Москва, Большая Дмитровка 32, стр 1, офис 45 (в здании Российской национальной театральной премии "Золотая маска")
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона