Концертный зал Зарядье

Концертный зал «Зарядье» Концертный зал «Зарядье»

Московский концертный зал Зарядье – это современный мультифункциональный концертный комплекс, по своим техническим и акустическим параметрам не имеющий аналогов среди других концертных залов России. В отличие от существующих академических площадок, пространство залов МКЗ «Зарядье» может трансформироваться, что позволяет проводить мероприятия разных форматов — от концертов классической музыки и оперных постановок до востребованных мультижанровых проектов. Задача концертного зала «Зарядье» – показать лучшие достижения музыкального искусства различных направлений: классика, джаз, барокко, сочинения современных композиторов, концерты с участием юных исполнителей.

Одно из приоритетных направлений – образовательные проекты для детей и взрослых, проводимые в современном формате: лектории, встречи с артистами перед и после концертов, мастер-классы, интерактивные концертные программы с применением самых современных свето-звуковых и 3D-технологий.

Расположение здания, архитектурные, технологические и организационные возможности концертного зала «Зарядье» ставят его в один ряд с лучшими концертными залами мира.

Концертный зал Зарядье – афиша на сезон 2020-2021

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

01.10
(чт)

«Хибла Герзмава и Александр Князев»
Сопрано: Хибла Герзмава
Орган: Александр Князев
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Георг Фридрих Гендель, Антонио Вивальди, Джованни Баттиста Перголези, Вольфганг Амадей Моцарт, Франц Шуберт, Пьетро Масканьи

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00

02.10
(пт)

Концерт перенесен с 25 сентября 2020
«Алексей Архиповский (балалайка)»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал

Начало в 12:00

03.10
(сб)

«Диляра Идрисова и Мария Успенская»
Дирижер: Александр Рудин
Солистки: Диляра Идрисова (сопрано), Мария Успенская (орган/клавесин)
Московский камерный оркестр MUSICA VIVA
В программе: Арканджело Корелли, Георг Фридрих Гендель, Франческо Джеминиани, Антонио Вивальди

Концерт

Большой зал

Начало в 18:00

05.10
(пн)

«Летучая мышь»
Композитор: Иоганн Штраус
Дирижер: Валерий Полянский
Солисты: Максим Сажин, Анна Новикова, Юлия Томина, Александр Бабик, Андрей Бреус, Олег Полшков, Евгения Сегенюк, Леонид Бомштейн, Сергей Ганин, Вадим Андреев, Владлен Балтинский
Государственная академическая симфоническая капелла России

Оперетта

Большой зал

Начало в 19:00

06.10
(вт)

«Борис Березовский и Александр Гиндин»
Партия фортепиано: Борис Березовский, Александр Гиндин
В программе: Сергей Рахманинов, Морис Равель, Джордж Гершвин – Вячеслав Грязнов

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00

07.10
(ср)

“100 лет Брубеку”
Дирижер и солист: Владислав Лаврик,(труба)
Солист: Игорь Бутман (саксофон)
Квинтет Игоря Бутмана
Российский национальный оркестр
Программа будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00

09.10
(пт)

«Мариам Мерабоваи группа Miraif»
Вокал: Мариам Мерабова
Джазовая программа

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00

10.10
(сб)

Концерт перенесен с 13 июня 2020
«Цикл концертов «Я – композитор!» Кузьма Бодров»
Дирижёр: Борха Кинтас
Солисты: Никита Борисоглебский (скрипка), Дарья Филиппенко (альт), Елизавета Мельниченко (гусли звончатые)
Оркестр Opensoundorchestra
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Кузьма Бодров, Франц Шуберт, Пётр Ильич Чайковский

Концерт

Малый зал

Начало в 14:00

10.10
(сб)

«Классика и джаз». Сольный концерт Дениса Мацуева
Партия фортепиано: Денис Мацуев
В программе импровизации на джазовые и классические темы

Концерт

Большой зал

Начало в 16:00

10.10
(сб)

Концерт перенесен с 17 апреля 2020
«Классика и джаз». Сольный концерт Дениса Мацуева
Партия фортепиано: Денис Мацуев
В программе импровизации на джазовые и классические темы

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00

15.10
(чт)

«Феофан Грек и Андрей Рублев:
музыка, рожденная Светом»
Оратории Савваса Каратзиаса прозвучат в сопровождении видеоряда фресок и икон Феофана Грека и Андрея Рублева
Исполняют: Московский Синодальный хор, Молодежный Синодальный хор, Оркестр Voce Anima
В программе: Саввас Каратзиас, Оратории о судьбах Феофана Грека и Андрея Рублева

Музыкальный проект

Большой зал

Начало в 19:00

17.10
(сб)

“Back to Baroque. Концерт с пояснениями”
Солисты: Елизавета Миллер (клавесин), Сергей Тищенко (альт)
В программе: Роберт Шуман, Иоганн Себастьян Бах, Генрих Игнац Франц фон Бибер

Концерт

Малый зал

Начало в 15:00

17.10
(сб)

Концерт Елены Стихиной
Дирижер: Гинтарас Ринкявичус
Солистка: Елена Стихина (сопрано)
Госоркестр России имени Е. Ф. Светланова
В программе: Рихард Вагнер, Густав Малер, Иоганн Штраус

Концерт

Большой зал

Начало в 18:00

18.10
(вс)

«Адам Гуцериев  и Симфонический оркестр Михайловского театра»
Дирижер: Даниэль Орен
Солист: Адам Гуцериев (фортепиано)
В программе: Дмитрий Шостакович, Густав Малер

Концерт

Большой зал

Начало в 18:00

20.10
(вт)

«БСО – 90 «Геликон-опере» – 30»»
Большой юбилейный концерт
Дирижер: Владимир Федосеев
Большой симфонический оркестр им. П.И. Чайковского
Солисты музыкального театра «Геликон-опера»
В программе: Джузеппе Верди, Пётр Ильич Чайковский

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00

21.10
(ср)

Концерт перенесен с 29 мая 2020
«Игорь Бутман
и Московский джазовый оркестр»
Солист: Игорь Бутман (саксофон)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал

Начало в 20:00

22.10
(чт)

Концерт перенесен с 12 сентября 2020
Концерт Лады Лабзиной (орган)
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Жан Арист Ален, Ференц Лист, Рихард Вагнер,Сезар Франк, Николай Римский-Корсаков, Юлиус Ройбке

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00
1 антракт

23.10
(пт)

«Российские звезды мирового джаза.
Анатолий Кролл представляет»
Дирижеры: Анатолий Кролл, Борис Фрумкин, Сергей Жилин, Петр Востоков, Владимир Сидоркович
Солисты: Анна Бутурлина (вокал), Ольга Синяева (вокал), Юлиана Рогачева (вокал), Анастасия Иванова (вокал / тромбон),  Павел Иванов (вокал)
Ведущий: Кирилл Мошков
Государственный камерный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема.
Джаз-оркестр «Фонограф-бэнд» Большой джазовый оркестр
Джаз-оркестр «Академик-бэнд» РАМ имени Гнесиных
Хор Jazz Friends
Джазовая программа

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00

27.10
(вт)

«Михаил Плетнев и Российский национальный оркестр»
Дирижер: Михаил Плетнев
Солист: Тимоти Чу (скрипка)
В программе: Фредерик Шопен, Камиль Сен-Санс, Пётр Ильич Чайковский

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00

29.10
(чт)

«В память о Победе»
Программа будет сопровождаться картинами эбру
Исполняют: Олег Аккуратов (фортепиано), Анастасия Ведякова (скрипка)
Картины эбру: Анна Иванова
В программе произведения Дмитрия Шостаковича, Сергея Прокофьева, а также песни из фильмов: «Первый эшелон», «Два бойца», «Небесный тихоход», «В бой идут одни старики» и других

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

31.10
(вс)

Концерт перенесен с 19 сентября 2020
«Цикл концертов «Я – композитор!» Настасья Хрущёва»
Солистка: Настасья Хрущёва (фортепиано)
Оркестр Opensoundorchestra
В программе: Пётр Ильич Чайковский, Николай Метнер, Юрий Красавин, Настасья Хрущева, Антонио Вивальди

Концерт

Малый зал

Начало в 14:00

31.10
(вс)

Концерт перенесен с 24 июня 2020
«Юбилей Светланы Крючковой»
Музыкально-поэтический вечер
Художественное слово: Светлана Крючкова
В программе отрывки из книги Светланы Крючковой «Разное счастье нам выпадает…», а также записи поэтических программ Марины Цветаевой, Анны Ахматовой, Марии Петровых

Концерт

Большой зал

19:00 – 21:10
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.11 (вс)

«Михаил Пореченков, Юрий Башмет и камерный ансамбль «Солисты Москвы»
Театрально-музыкальный эксперимент
Дирижер: Юрий Башмет
Художественное слово: Михаил Пореченков
В программе поэма Владимира Маяковского «Облако в штанах», произведения Петра Чайковского, Игоря Стравинского, Дмитрий Шостаковича и других композиторов

Концерт

Большой зал

Начало в 18:00

4.11 (ср)

«Хоровой марафон. Хор мальчиков и юношей Московского хорового училища имени А.В. Свешникова»
Программа будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал

Начало в 12:00

4.11 (ср)

«Хоровой марафон. Хор Данилова монастыря, Сибирский мужской хор»
Программа будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал

Начало в 15:00

4.11 (ср)

«Хоровой марафон». Хор Новоспасского монастыря, Хор Троице-Сергиевой лавры»
Программа будет объявлена позднее

Оперетта

Большой зал

Начало в 19:00

5.11 (чт)

«Дмитрий Синьковский и Ансамбль La Voce Strumentale»
Дирижер: Дмитрий Синьковский
В программе: Жан-Фери Ребель, Антонио Вивальди, Георг Фридрих Гендель

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00

7.11 (сб)

Концерт Терем-Квартета
В программе произведения Франца Шуберта, Астора Пьяццоллы, Валерия Гаврилина и других композиторов

Концерт

Большой зал

Начало в 18:00

8.11 (вс)

Фестиваль Ars Longa
Бетховен-марафон

Дирижер: Азим Каримов
Солисты: Варвара Мягкова (фортепиано), Варвара Непомнящая (фортепиано)
Московский государственный симфонический оркестр
В программе произведения Людвига ван Бетховена

Концерт

Большой зал

Начало в 14:00

8.11 (вс)

Фестиваль Ars Longa
Бетховен-марафон

Дирижер: Александр Хумала
Солисты: Константин Емельянов (фортепиано), Иван Рудин (фортепиано)
Московский государственный симфонический оркестр
В программе произведения Людвига ван Бетховена

Концерт

Большой зал

Начало в 17:00

8.11 (вс)

Фестиваль Ars Longa
Бетховен-марафон

Дирижер: Антон Шабуров
Солисты: Юлиана Авдеева (фортепиано), Иван Рудин (фортепиано), Айлен Притчин (скрипка), Александр Князев (виолончель)
Московский государственный симфонический оркестр
В программе произведения Людвига ван Бетховена

Концерт

Большой зал

Начало в 20:00

12.11 (чт)

«Диалоги без границ»
Исполняют: Аркадий Шилклопер (духовые инструменты), Марианна Высоцкая (орган)
В программе авторские произведения Аркадия Шилклопера, написанные для большого концертного органа и различных духовых музыкальных инструментов

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00

14.11 (сб)

«Владимир Мартынов. Цикл концертов «Я – композитор!»
В программе произведения Владимира Мартынова и Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Малый зал

Начало в 13:00

14.11 (сб)

Концерт перенесен с 26 сентября 2020
Disney «Король Лев»

Показ мультфильма с живым музыкальным сопровождением
Дирижер: Сергей Тарарин
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»

Киноконцерт

Большой зал

Начало в 14:00

14.11 (сб)

Концерт перенесен с 26 сентября 2020
Disney «Король Лев»

Показ мультфильма с живым музыкальным сопровождением
Дирижер: Сергей Тарарин
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»

Киноконцерт

Большой зал

Начало в 18:00

15.11 (вс)

Концерт перенесен с 13 сентября 2020
IX Московский фестиваль хоров воскресных школ

Концерт

Большой зал

Начало в 14:00

21.11 (сб)

«Игорь Стравинский «Свадебка»
Русские хореографические сцены с пением и музыкой
Дирижеры: Николай Азаров и Игорь Дронов
Солисты: Алина Яровая (сопрано), Максим Сажин (тенор), Дмитрий Чеблыков, (баритон), Артем Соколовский (фортепиано) и др.
Государственный академический Московский областной хор имени А.Д. Кожевникова
Академический хор русской песни радио «Орфей»
В программе: Сергей Рахманинов, Георгий Свиридов, Игорь Стравинский

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00

22.11 (вс)

«Надежда Павлова (сопрано), Федор Строганов (орган)»
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Федор Строганов, Вольфганг Амадей Моцарт

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00

24.11 (вт)

Концерт перенесен с 18 апреля 2020
«Екатерина Мечетина и Национальный филармонический оркестр России»

Дирижер: Константин Хватынец
Солистка: Екатерина Мечетина (фортепиано)
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Камиль Сен-Санс

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00

25.11 (ср)

«Война и мир»
Симфоспектакль
Дирижер: Иван Рудин
Художественное слово: Дарья Мороз, Анатолий Белый, Сергей Бурунов
Московский государственный симфонический оркестр
В программе отрывки из романа Л.Н. Толстого «Война и мир»

Симфоспектакль

Большой зал

Начало в 19:00

30.11 (пн)

Конкурс Фонда Елены Образцовой
Торжественное открытие. Гала-концерт

При участии Хосе Каррераса

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00

Для просмотра афиши Концертного зала Зарядье поверните ваше устройство горизонтально

Обсуждение закрыто.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: 107031, Москва, Большая Дмитровка 32, стр 1, офис 45 (в здании Российской национальной театральной премии "Золотая маска")
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона