Концертный зал Зарядье

Концертный зал «Зарядье» Концертный зал «Зарядье»

Московский концертный зал Зарядье – это современный мультифункциональный концертный комплекс, по своим техническим и акустическим параметрам не имеющий аналогов среди других концертных залов России. В отличие от существующих академических площадок, пространство залов МКЗ «Зарядье» может трансформироваться, что позволяет проводить мероприятия разных форматов — от концертов классической музыки и оперных постановок до востребованных мультижанровых проектов. Задача концертного зала «Зарядье» – показать лучшие достижения музыкального искусства различных направлений: классика, джаз, барокко, сочинения современных композиторов, концерты с участием юных исполнителей.

Одно из приоритетных направлений – образовательные проекты для детей и взрослых, проводимые в современном формате: лектории, встречи с артистами перед и после концертов, мастер-классы, интерактивные концертные программы с применением самых современных свето-звуковых и 3D-технологий.

Расположение здания, архитектурные, технологические и организационные возможности концертного зала «Зарядье» ставят его в один ряд с лучшими концертными залами мира.

Концертный зал Зарядье — афиша на сезон 2021-2022

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

7.09
(вт)

«OpeningMusic for Pieces of Wood»
Солисты: Андрей Волосовский (маримба, перкуссия), Борис Андрианов (виолончель)
Ансамбль ударных инструментов «Moscow Percussion Ensemble»
В программе произведения Стива Райха, Филипа Гласса, Небойши Живковича, Яниса Ксенакиса, Пола Смэдбэка, Освальдо Голихова

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

9.09
(чт)

Концерт ансамбля старинных инструментов «La Voce Strumentale»
Солисты: Дмитрий Синьковский (скрипка), Мария Крестинская (виола д’амур)
В программе произведения Пьетро Локателли, Джузеппе Тартини и других композиторов

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00
1 антракт

10.09
(пт)

Вечер органной музыки
Гала-концерт к 90-летию Микаэла Таривердиева
Исполняют победители Международного конкурса органистов имени Микаэла Таривердиева
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00

12.09
(вс)

Концерт Венского хора мальчиков
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00

13.09
(пн)

Мультимедиа-концерт команды классических музыкантов и современных художников «Школа / Škola crew»
Исполняют: Светлана Сергиенкова (скрипка), Валерия Сидоренко (скрипка), Олеся Саблина (виолончель), Василий Данилец (альт), Евгения Кузнецова (меццо-сопрано), Александра Стефанова (фортепиано)
При участии художников Екатерины Богуславской, Никона Филиппова, Валерии Санчилло
В программе произведения классической музыки в сопровождении видеоарта

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

14.09
(вт)

Концерт вокального ансамбля INTRADA
В программе музыка эпохи Возрождения и раннего барокко

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00
1 антракт

15.09
(ср)

«К востоку от рая»
Исполняют: Риад Маммадов (фортепиано), Эхтирам Гусейнов (ханенде, деф), Алиага Садиев (тар), Камран Каримов (нагара), Пётр Ившин (ударные), Сергей Гейер (контрабас), Михаил Смирнов (перкуссия), Георгий Мансуров (электроника, кларнет)
Вокальный ансамбль «Questa Musica»
При участии Миранды Мирианашвили (вокал)
В программе народная азербайджанская музыка, произведения Гийома Дюфаи, Иоганна Себастьяна Баха, Клода Дебюсси

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

18.09
(сб)

Концерт музыки Эльмира Низамова
В рамках цикла концертов «Я – композитор!»
Солистка: Альбина Латипова (сопрано)
Ведущая: Анна Виленская
Оркестр современной музыки «OpensoundOrchestra»
В программе произведения Эльмира Низамова, Арканджело Корелли, Яниса Ксенакиса

Концерт

Малый зал

Начало в 14:00
1 антракт

Концерт ансамбля «Терем-квартет»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал

Начало в 18:00

19.09
(вс)

Концерт стипендиатов Международного Благотворительного Фонда Владимира Спивакова
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт

Малый зал

Начало в 13:00

20.09
(пн)

Концерт Большого симфонического оркестра им. П. И. Чайковского
К 115-летию со дня рождения Дмитрия Шостаковича
Дирижер: Владимир Федосеев
В программе Симфония № 8 Дмитрия Шостаковича

Концерт

Большой зал

Начало в 20:00

21.09
(вт)

Концерт хоровой музыки
Хор Данилова монастыря
Хор Новоспасского монастыря
Сибирский мужской хор
Московский мужской камерный хор «Кастальский»
Губернский мужской хор «София»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00

23.09
(чт)

Концерт джазовой музыки
Вечер памяти Михаила Альперина
Исполняют: Аркадий Шилклопер (валторна, флюгельгорн), Дмитрий Илугдин (фортепиано), Петр Ившин (перкуссия)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

24.09
(пт)

Концерт джазовой музыки
Джазовый ансамбль «LRK Trio» в составе: Евгений Лебедев (фортепиано), Антон Ревнюк (контрабас), Игнат Кравцов (ударные)
В программе музыка из нового альбома «Memory Moment»

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

25.09
(сб)

«Рабочий и колхозница»
Композитор: Владимир Николаев
Дирижер: Филипп Чижевский
Режиссер: Евгений Кулагин
Исполняют: Сергей Мазаев, Илзе Лиепа, Евгения Афанасьева, Михаил Никаноров, Юлия Никанорова, Евгений Либерман, Кирилл Золочевский и др.

Опера-буфф

Большой зал

18:00 – 19:10
без антракта

26.09
(вс)

«Рабочий и колхозница»
Композитор: Владимир Николаев
Дирижер: Филипп Чижевский
Режиссер: Евгений Кулагин
Исполняют: Сергей Мазаев, Илзе Лиепа, Евгения Афанасьева, Михаил Никаноров, Юлия Никанорова, Евгений Либерман, Кирилл Золочевский и др.

Опера-буфф

Большой зал

18:00 – 19:10
без антракта

27.09
(пн)

Сольный концерт Елены Стихиной (сопрано)
Партия фортепиано: Оксана Клевцова
В программе произведения Георгия Свиридова

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00
1 антракт

29.09
(ср)

Концерт Московского государственного академического симфонического оркестра
Дирижер: Павел Коган
В программе произведения Рихарда Штрауса

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00
1 антракт

30.09
(чт)

Концерт Государственной академической симфонической капеллы России
Дирижер: Валерий Полянский
При участии Детского хора Большого театра
В программе Симфония № 8 Густава Малера

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.10 (пт)

«Рахманинов. Всенощное бдение, Литургия святого Иоанна Златоуста»
К 30-летию Хоровой академии им. Попова
Академический большой хор «Мастера Хорового пения»
Государственный академический Московский областной хор имени А.Д. Кожевникова
В программе произведения Сергея Рахманинова

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00

2.10 (сб)

«DRUM STAND UP»
Исполняет: Пётр Главатских (ударные)
В программе произведения Яниса Ксенакиса, Григория Смирнова, Петра Главатских

Концерт

Малый зал

Начало в 20:00

4.10 (пн)

Концерт Habanera Saxophone Quartet
В рамках Фестиваля актуальной классики «re:Formers»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

5.10 (вт)

Концерт Альбины Шагимуратовой
Сопрано: Альбина Шагимуратова
Партия фортепиано: Ивари Илья
В программе произведения Михаила Глинки, Николая Римского-Корсакова, Ференца Листа, Сергея Рахманинова

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00
1 антракт

6.10 (ср)

Концерт Дениса Мацуева
Солист: Денис Мацуев (фортепиано)
Квартет имени Давида Ойстраха
При участии Василия Андреева (контрабас)
В программе произведения Рихарда Штрауса, Фредерика Шопена

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00
1 антракт

7.10 (чт)

Концерт Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы»
Дирижёр и солист: Марио Брунелло (виолончель)
В программе произведения Франца Шуберта, Петра Чайковского

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00
1 антракт

8.10 (пт)

XI Московский музыкальный фестиваль «Владимир Спиваков приглашает»
«Владимир Спиваков и Национальный филармонический оркестр России»
Дирижёр: Владимир Спиваков
Солистка: Мария Дуэньяс (скрипка)
В программе: Макс Брух, Концерт № 1 для скрипки с оркестром; Иоганнес Брамс, Симфония №4

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00
1 антракт

9.10 (сб)

Гала-концерт Алексея Гориболя «Избранное»
Исполняют: Алексей Гориболь (фортепиано), Полина Осетинская (фортепиано), Павел Коновалов (фортепиано), Рустам Комачков (виолончель), Пётр Кондрашин (виолончель), Александр Тростянский (скрипка), Павел Степин (контрабас), Владимир Розанов (баян), Наталья Петрожицкая (сопрано), Олег Крикун (тенор), Олеся Петрова (меццо-сопрано), Альбина Латипова (сопрано)
При участии Ольги Дзусовой, Татьяны Куинджи, Владимира Кошевого, Сати Спиваковой, Ингеборги Дапкунайте, Максима Севагина, Дианы Вишнёвой
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта-Эдварда Грига, Петра Чайковского, Роберта Шумана, Густава Малера, Камиля Сен-Санса,  Микаэла Таривердиева, Исаака Дунаевского, Леонида Десятникова, Антона Аренского-Ивана Тургенева, Исаака Шварца, Александра Чайковского, Леонида Десятникова, Валерия Гаврилина

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00
1 антракт

10.10 (вс)

Премьера!
«День рождения Мэри Поппинс»
По мотивам сказок Памелы Трэверс
Композитор: Максим Дунаевский
Дирижер: Илья Маркеев
Режиссер: Елена Тарасова
Сопрано: Дарья Давыдова
Баритон: Тарас Ясенков
Партия органа: Евгения Кривицкая
Исполняют: Вадим Андреев, Елена Захарова, Алексей Хрусталев, Агата Кан
При участии Олега Билика, Ильи Боязного
Большой детский хор им. Попова
Оркестр MIRA orchestra

Музыкальный спектакль

Большой зал

Начало в 12:00

Премьера!
«День рождения Мэри Поппинс»
По мотивам сказок Памелы Трэверс
Композитор: Максим Дунаевский
Дирижер: Илья Маркеев
Режиссер: Елена Тарасова
Сопрано: Дарья Давыдова
Баритон: Тарас Ясенков
Партия органа: Евгения Кривицкая
Исполняют: Вадим Андреев, Елена Захарова, Алексей Хрусталев, Агата Кан
При участии Олега Билика, Ильи Боязного
Большой детский хор им. Попова
Оркестр MIRA orchestra

Музыкальный спектакль

Большой зал

Начало в 15:00

11.10 (пн)

Концерт Анны Бутурлиной «A Little Faster!»
Вокал: Анна Бутурлина
Джазовое трио
В программе джазовые композиции, песни из мюзиклов, инструментальные пьесы

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00
без антракта

12.10 (вт)

Концерт оркестра Modern Art Orchestra
В программе произведения Белы Бартока

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00
без антракта

13.10 (ср)

Концерт БСО имени П. И. Чайковского и Дениса Шаповалова
Дирижер: Владимир Федосеев
Солист: Денис Шаповалов (виолончель)
Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
В программе: Антонин Дворжак, Концерт для виолончели с оркестром; Мировая премьера! Денис Шаповалов, Симфоническая фантазия «Чайковский-Дворжак. Письмо драгоценному другу»; Пётр Чайковский, Симфония № 4

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00
1 антракт

14.10 (чт)

Цикл концертов «Виолончельные ассамблеи Александра Рудина»
Солист: Александр Рудин (виолончель)
В программе: Игорь Стравинский, «Итальянская сюита» для виолончели и фортепиано (из музыки балета «Пульчинелла»); Мечислав Вайнберг, Концертино для виолончели и струнного оркестра; Франц Шуберт, Струнный квинтет

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00
1 антракт

15.10 (пт)

Концерт Джулиано Карминьолы и ансамбля I Virtuosi Italiani
Солист: Джулиано Карминьола (скрипка)
Ансамбль I Virtuosi Italiani
В программе произведения Антонио Вивальди, Арканджело Корелли, Иоганна Себастьяна Баха, Франческо Джеминиани, Георга Фридриха Генделя

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00
1 антракт

17.10 (вс)

Киноконцерт «Волшебный мир экрана»
Дирижёр: Сергей Скрипка
Вокал: Анна Бутурлина
Детский хор Пионерия имени Г. А. Струве
Симфонический оркестр кинематографии
В программе композиции из отечественных и зарубежных кинофильмов

Концерт

Большой зал

Начало в 13:00
без антракта

«Symphonic Tribute to YES» Дирижёр: Михаил Грановский
Солисты: Аркадий Шилклопер (валторна, флюгельгорн), Пётр Ившин (барабаны), Антон Горбунов (бас-гитара)
Оркестр «Русская филармония»
В программе произведения рок-группы YES

Концерт

Большой зал

Начало в 20:00
без антракта

18.10 (пн)

Концерт «Жизнь Гайдна, рассказанная им самим»
Дирижёр: Михаил Цинман
Художественное слово: Евгений Редько
Камерный оркестр Большого театра
В программе произведения Йозефа Гайдна

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

Концерт Дмитрия Синьковского и ансамбля La Voce Strumentale
Солисты: Дмитрий Синьковский (скрипка), Мария Крестинская (скрипка), Елена Давыдова (скрипка), Игорь Бобович (виолончель)
Ансамбль La Voce Strumentale
В программе произведения Антонио Вивальди, Пьетро Локателли, Генриха фон Бибера

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00
1 антракт

19.10 (вт)

Концерт ансамбля «Новый Русский Квартет»
В программе произведения Генри Пёрселла, Алексея Шора-Георгса Пелециса, Бенджамина Бриттена, Эдварда Грига

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00
1 антракт

20.10 (ср)

Концерт квартета Алексея Круглова и Яака Соояэра
При участии Карины Несмеяновой (пластика)
В программе произведения из альбомов квартета Алексея Круглова и Яака Соояэра

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

Концерт Даниэля Бекманна
Солист: Даниэль Бекманн (орган)
В программе произведения Роберта Шумана

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00
1 антракт

21.10 (чт)

Концерт ансамбля «Il Giardino Armonico»
Дирижёр: Джованни Антонини
Ансамбль «Il Giardino Armonico»
В программе музыка из альбома «La morte della ragione»

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00
1 антракт

22.10 (пт)

Концерт Государственной академической симфонической капеллы России
Дирижер: Валерий Полянский
Солист: Дмитрий Шишкин (фортепиано)
В программе: Дмитрий Шостакович, Симфония №6; Сергей Прокофьев, Концерт для фортепиано с оркестром №1, Русская увертюра для симфонического оркестра

Концерт

Большой зал

Начало в 20:00

23.10 (сб)

«Российские звезды мирового джаза»
Ежегодный фестивальный проект Анатолия Кролла
Ведущий: Кирилл Мошков
Вокал: Ольга Синяева, Павел Иванов
Джаз-оркестр им. Олега Лундстрема под руководством Бориса Фрумкина
Джаз-оркестр «Фонограф-бэнд» под управлением Сергея Жилина
Большой Московский джазовый оркестр под управлением Петра Востокова
Джаз-оркестр «Академик-бэнд» РАМ имени Гнесиных под управлением Анатолия Кролла
В программе известные джазовые композиции и импровизации на знаменитые темы, созданные Анатолием Кроллом

Концерт

Большой зал

Начало в 18:00
1 антракт

24.10 (вс)

Концерт Госоркестра России имени Е. Ф. Светланова и Алексея Володина
Дирижёр: Василий Петренко Солист: Алексей Володин (фортепиано)
Госоркестр России имени Е. Ф. Светланова
В программе: Николай Метнер, Концерт для фортепиано с оркестром №1; Сергей Рахманинов, Симфония №2

Концерт

Большой зал

Начало в 18:00
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.11 (пн)

XXI Международный музыкальный фестиваль ArsLonga
Концерт победителей конкурса «Золотые таланты»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

2.11 (вт)

Мировая премьера!
«Последний день вечного города»
Музыкально-драматическое театрализованное действо для чтеца, солистов, хора, инструментального ансамбля с видео-сценографией
Композитор: Илья Демуцкий
Дирижёр: Тимофей Гольберг
Режиссёр: Дарья Борисова
Художественное слово: Катя Капович
Московский государственный академический камерный хор (МИНИН-ХОР)

Музыкально-драматическое театрализованное действо

Большой зал

19:00 – 20:30
без антракта

4.11 (чт)

«Шостакович. Симфонии №1 и №2»
Персимфанс
Вокальный ансамбль INTRADA
В программе: произведения Дмитрия Шостаковича и музыкального коллектива Проколл

Концерт

Большой зал

Начало в 20:00

5.11 (пт)

Концерт Национального филармонического оркестра России и Александра Рамма
Дирижёр: Михаил Гертс
Солист: Александр Рамм (виолончель)
В программе произведения Антонина Дворжака, Роберта Шумана, Иоганнеса Брамса

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00

6.11 (сб)

«К 90-летию Микаэла Таривердиева»
Концерт камерной музыки
Исполняют: Венера Гимадиева (сопрано), Наталья Петрожицкая (сопрано), Александр Тростянский (скрипка), Рустам Комачков (виолончель), Алексей Гориболь (фортепиано)
В программе: Микаэл Таривердиев, Трио для скрипки, виолончели и фортепиано; Вокальные произведения на стихи средневековых японских поэтов, Беллы Ахмадулиной, Марины Цветаевой, Юрия Кирсанова

Концерт

Малый зал

Начало в 15:00

Концерт Оркестра «Новая Россия», Бориса Березовского и Юрия Башмета
Дирижёр: Юрий Башмет
Солист: Борис Березовскй (фортепиано)
В программе симфонические произведения Стаса Намина

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00

7.11 (вс)

Концерт молодых пианистов под патронажем Julius Baer
Исполняют: Родион Шакиров (фортепиано), Карина Тер-Газарян (фортепиано), Андруи Акопян (фортепиано), Мария Журавлёва (фортепиано), Фёдор Орлов (фортепиано)
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха-Алессандро Марчелло, Петра Чайковского, Фредерика Шопена, Ференца Листа, Сергея Рахманинова, Александра Розенблата

Концерт

Малый зал

Начало в 15:00

Концерт Томского симфонического оркестра и Андрея Гугнина
Дирижер: Михаил Грановский
Солист: Андрей Гугнин (фортепиано)
В программе произведения Александра Бородина, Сергея Рахманинова, Николая Римского-Корсакова

Концерт

Большой зал

Начало в 18:00

8.11 (пн)

«Лист-project»
Дирижёр: Валентин Урюпин
Солист: Александр Гиндин (фортепиано)
Московский Государственный Академический Симфонический Оркестр
В программе произведения Ференца Листа, Людвига ван Бетховена-Ференца Листа, Карла Марии фон Вебера-Ференца Листа, Франца Шуберта-Ференца Листа

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00

9.11 (вт)

Фестиваль Vivacello
Открытие фестиваля

Дирижер: Дмитрий Яблонский
Солисты: Ксавье Филлипс (виолончель), Дмитрий Яблонский (виолончель), Борис Андрианов (виолончель),  Дмитрий Илларионов (гитара)
Большой симфонический оркестр им. П.И. Чайковского
В программе: Мировая премьера! Самюэль Строук, Двойной концерт для виолончели, гитары и оркестра; Произведения Анри Дютийё, Йозефа Гайдна

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00

10.11 (ср)

Цикл концертов «Виолончельные ассамблеи Александра Рудина»
Солисты: Александр Рудин (виолончель), Дарко Брлек (кларнет)
В программе произведения Гавриила Попова, Франца Данци

Концерт

Малый зал

19:00 – 20:10
без антракта

11.11 (чт)

«Арво Пярт и Галина Григорьева. IN PARADISUM»
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

14.11 (вс)

Фестиваль ArsLonga
«Чайковский-марафон»
Дирижёр: Дмитрий Матвиенко
Солисты: Константин Емельянов (фортепиано), Юрий Фаворин (фортепиано)
Московский государственный симфонический оркестр
В программе произведения Петра Чайковского

Концерт

Большой зал

14:00 – 14:55
без антракта

Фестиваль ArsLonga
«Чайковский-марафон»
Дирижёр: Азим Каримов
Солисты: Нарек Ахназарян (виолончель), Иван Рудин (фортепиано)
Московский государственный симфонический оркестр
В программе произведения Петра Чайковского

Концерт

Большой зал

17:00 – 18:08
без антракта

Фестиваль ArsLonga
«Чайковский-марафон»

Дирижёр: Ариф Дадашев
Солисты: Гайк Казазян (скрипка), Филипп Копачевский (фортепиано)
Московский государственный симфонический оркестр
В программе произведения Петра Чайковского

Концерт

Большой зал

20:00 – 21:08
без антракта

15.11 (пн)

Концерт Томаса Троттера (орган)
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Шарля-Мари Видора, Георга Фридриха Генделя, Эдвина Лемара и других композиторов

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00

17.11 (ср)

XI Московский музыкальный фестиваль «Владимир Спиваков приглашает»
Дирижёр: Владимир Спиваков Солисты: Айгуль Ахметшина (меццо-сопрано), Алан Пингаррон (тенор)
Национальный филармонический оркестр России
В программе произведения Джоаккино Россини, Гаэтано Доницетти, Винченцо Беллини, Джузеппе Верди и других композиторов

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00

18.11 (чт)

«Шостакович. Симфония №13»
Дирижёр: Дмитрий Корчак
Солист: Сергей Лейферкус (баритон)
Госоркестр России имени Е.Ф. Светланова
Мужской хор Академии хорового искусства имени В.С. Попова
Мужская группа Государственного академического Московского областного хора имени А.Д. Кожевникова
В программе: Дмитрий Шостакович, Симфония №13

Концерт

Большой зал

Начало в 20:00

19.11 (пт)

Концерт Тюменского филармонического оркестра «Мастера хорового пения»
Дирижёр: Алексей Карабанов
Солисты: Анна Аглатова (сопрано), Игорь Подоплелов (баритон)
В программе: Иоганнес Брамс, Немецкий Реквием

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00

20.11 (сб)

Концерт Ансамбля Questa Musica
Дирижер: Филипп Чижевский
Солисты: Лена Белкина (меццо-сопрано), Эдгардо Роча (тенор)
В программе арии из опер Винченцо Беллини, Гаэтано Доницетти, Джоаккино Россини

Концерт

Большой зал

Начало в 18:00

21.11 (вс)

XI Московский музыкальный фестиваль «Владимир Спиваков приглашает»
Дирижёр: Владимир Спиваков
Солистка: Лизе Давидсен (сопрано)
Национальный филармонический оркестр России
В программе произведения Петра Чайковского, Джузеппе Верди, Рихарда Вагнера, Джакомо Пуччини

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00

22.11 (пн)

«100-летие ГМПИ имени М.М. Ипполитова-Иванова»
Гала-концерт «Новый век»
Исполняют выпускники Государственного музыкально-педагогического института имени М.М. Ипполитова-Иванова и другие известные исполнители и коллективы
При участии Юрия Симонова, Екатерины Мечетиной, Бориса Андрианова, Игоря Матвиенко, Сергея Мазаева, Юрия и Александра Компанейцев
Московский молодёжный камерный оркестр
Государственный академический русский народный ансамбль «Россия»
Государственная академическая хоровая капелла России имени А.А.Юрлова
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00

24.11 (ср)

Концерт Никиты Борисоглебского (скрипка) и Георгия Чаидзе (фортепиано)
В программе произведения Игоря Стравинского, Антонина Дворжака, Белы Бартока, Иоганнеса Брамса, Сергея Рахманинова и других композиторов

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

26.11 (пт)

Концерт Игоря Фёдорова (кларнет), Бориса Андрианова (виолончель), Юрия Мартынова (фортепиано)
В программе произведения Иоганнеса Брамса

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

27.11 (сб)

Концерт Государственного квартета имени А.П. Бородина
Программа будет объявлена позднее

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

28.11 (вс)

Цикл концертов «Пульс»
OpensoundOrchestra
В программе произведения Астора Пьяццоллы, Филипа Гласса

Концерт

Малый зал

17:00 – 18:15
без антракта

Цикл концертов «Пульс»
OpensoundOrchestra
В программе: Сергей Ахунов, «Времена года» для скрипки с оркестром; Мировая премьера! Коллективное сочинение «Времена года» Андрея Бесогонова, Антона Светличного, Константина Комольцева, Сергея Зятькова

Концерт

Малый зал

20:00 – 21:15
без антракта

29.11 (пн)

Мировая премьера!
«Рождественский пост»

Музыкальная драма в семи частях на текст Сергея Завьялова
Дирижёр: Валентин Урюпин
Постановка: Сергей Ахунов
Солист: Владимир Байков (бас)
Художественное слово: Валентина Маркова, Татьяна Бондаренко, Сергей Шнырев, Сергей Завьялов
Оркестр MUSICA VIVA
Новый Русский Квартет
МИНИН-ХОР
Ансамбль Ex Libris

Музыкальная драма

Большой зал

Начало в 19:00

30.11 (вт)

«Чайковский + Чайковский»
Солист: Иван Рудин (фортепиано)
Московский государственный симфонический оркестр
В программе произведения Петра Чайковского, Александра Чайковского

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.12 (ср)

Концерт Красноярского академического симфонического оркестра
Дирижер: Владимир Ланде
В программе произведения Дмитрия Шостаковича

Концерт

Большой зал

Начало в 20:00

2.12 (чт)

XII Международный фестиваль Мстислава Ростроповича
Торжественное открытие

Дирижер: Уилсон Эрманто
Солист: Даниэль Мюллер-Шотт (виолончель)
Мюнхенский камерный оркестр
В программе произведения Отторино Респиги, Йозефа Гайдна, Франца Шуберта – Густава Малера

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00
1 антракт

3.12 (пт)

Концерт Вокального ансамбля INTRADA
Дирижер: Фридер Берниус
В программе произведения Йозефа Райнбергера, Иоганнеса Брамса, Роберта Шумана

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

XII Международный фестиваль Мстислава Ростроповича Концерт Квартета саксофонов Signum
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Антонина Дворжака, Сэмюэла Барбера, Астора Пьяццоллы, Леонарда Бернстайна

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00
1 антракт

4.12 (сб)

«PROзрение»
Солист: Олег Крикун (тенор)
Партия фортепиано: Алексей Гориболь
В программе произведения Александра Даргомыжского, Михаила Глинки, Петра Чайковского

Концерт

Малый зал

Начало в 16:00
1 антракт

XII Международный фестиваль Мстислава Ростроповича Вечер танго
Дирижер: Владимир Федосеев
Карлос Буоно & ансамбль
Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
В программе произведения Астора Пьяццоллы, Мариано Мореса, Атилио Стампоне, Карлоса Гарделя, Карлоса Буоно и других композиторов

Концерт

Большой зал

Начало в 18:00

6.12 (пн)

Концерт оркестра «Немецкая Камерная филармония Бремена»
Дирижер: Пааво Ярви
Солистка: Вильде Франг (скрипка)
В программе произведения Йозефа Гайдна, Игоря Стравинского

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00
1 антракт

7.12 (вт)

XII Международный фестиваль Мстислава Ростроповича
Концерт Маттиаса Гёрне (баритон) и Александра Канторова (фортепиано)

В программе произведения Франца Шуберта

Концерт

Большой зал

19:00 – 20:20
без антракта

8.12 (ср)

XII Международный фестиваль Мстислава Ростроповича
Концерт Симфонического оркестра Кёльнского радио
Дирижер: Кристиан Мачелару
Исполняет: Готье Капюсон (виолончель)
В программе произведения Дмитрия Шостаковича, Рихарда Штрауса

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00
1 антракт

9.12 (чт)

Гала-концерт «Времен связующая нить…»
Дирижеры: Дмитрий Корчак, Денис Власенко
Исполняют: Динара Алиева (сопрано), Василий Ладюк (баритон), Алексей Татаринцев (тенор), Светлана Лачина (сопрано), Екатерина Лёхина (сопрано), Николай Диденко (бас) и др.
Ассистенты-стажеры АХИ имени В.С. Попова
Московский государственный симфонический оркестр
В программе произведения русской и зарубежной оперы (арии, дуэты, масштабные хоровые сцены)

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00

10.12 (пт)

Концерт Национального филармонического оркестра России
Дирижер: Арсентий Ткаченко
Исполняют: Александр Малофеев (фортепиано), Ева Геворгян (фортепиано)
В программе произведения Сергея Рахманинова, Петра Чайковского

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00
1 антракт

11.12 (сб)

«Тайна Коко»
Киноконцерт Disney

Дирижер: Сергей Тарарин
Симфонический оркестр Москвы «Русская Филармония»
В программе показ анимационного фильма «Тайна Коко» в сопровождении симфонического оркестра

Киноконцерт

Большой зал

Начало в 15:00

«Тайна Коко»
Киноконцерт Disney

Дирижер: Сергей Тарарин
Симфонический оркестр Москвы «Русская Филармония»
В программе показ анимационного фильма «Тайна Коко» в сопровождении симфонического оркестра

Киноконцерт

Большой зал

Начало в 19:00

12.12 (вс)

«Двенадцать месяцев»
Сказка в сопровождении оркестра
Дирижер: Андрей Рубцов
Художественное слово: Максим Матвеев
Российский национальный оркестр
В программе сказка Самуила Маршака «Двенадцать месяцев»

Литературно-музыкальный вечер

Большой зал

Начало в 13:00

Концерт ГАСК России и Екатерины Мечетиной
Дирижер: Валерий Полянский
Солистка: Екатерина Мечетина (фортепиано)
Государственная академическая симфоническая капелла России
В программе произведения Игоря Стравинского, Джорджа Гершвина, Сергея Рахманинова

Концерт

Большой зал

Начало в 18:00
1 антракт

13.12 (пн)

Концерт Даниила Крамера (фортепиано) и Дарьи Чернаковой (контрабас)
В программе джазовые композиции

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

14.12 (вт)

Концерт оркестра MUSICA VIVA и Джорджа Харлионо (фортепиано)
Дирижер: Александр Рудин
В программе произведения Петра Чайковского, Людвига ван Бетховена

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00
1 антракт

15.12 (ср)

Концерт Оркестра кинематографии
Дирижер: Сергей Скрипка
Солисты: Лилит Давтян, Эльмира Караханова, Альбина Тонких, Ульяна Бирюкова, Давид Посулихин и др.
В программе произведения Микаэла Таривердиева

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00

16.12 (чт)

Концерт Тбилисского Патриаршего хора Кафедрального собора Святой Троицы
В программе многоголосные грузинские церковные песнопения, народные песни, духовная музыка современных композиторов

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00
1 антракт

17.12 (пт)

Концерт Иэна Бостриджа (тенор)
Партия фортепиано: Джулиус Дрейк
В программе: Франц Шуберт, вокальный цикл «Зимний путь»

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00

18.12 (сб)

Концерт Полины Осетинской (фортепиано) и Владимира Мартынова (фортепиано)
В программе произведения Арво Пярта, Валентина Сильвестрова, Владимира Мартынова, Георгса Пелециса

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

19.12 (вс)

Концерт джазового трио Kle2Go
В программе музыка в стиле «фолк-джаз», «фолк-фьюжн»

Концерт

Малый зал

Начало в 18:00

«Шостакович. Симфонии №1 и №2»
Персимфанс
Вокальный ансамбль INTRADA
В программе: произведения Дмитрия Шостаковича; Проколл «Путь Октября»

Концерт

Большой зал

Начало в 20:00
1 антракт

20.12 (пн)

XI Московский музыкальный фестиваль «Владимир Спиваков приглашает»
Дирижер: Владимир Спиваков
Солистка: Стефани д’Устрак (меццо-сопрано)
Национальный филармонический оркестр России
В программе произведения Эдварда Грига, Эрнеста Шоссона, Жоржа Бизе – Родиона Щедрина

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00
1 антракт

21.12 (вт)

«Оды святой Цецилии»
Дирижер: Кристиан Кёрнин
Исполняют: Сара Тайнен (сопрано), Юрий Миненко (контратенор), Гвилим Боуэн (тенор), Морган Пирс (баритон), Владимир Красов (бас)
Оркестр Pratum Integrum
Ансамбль INTRADA
В программе произведения Генри Пёрселла, Георга Фридриха Генделя

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00
1 антракт

22.12 (ср)

VIII Международный фестиваль вокальной музыки «Опера Априори»
«Две исповеди»

Дирижер: Максим Емельянычев
Исполняют: Диляра Идрисова (сопрано), Кудайберген Абилдин (тенор), Альберт Домен (бас-баритон)
Вокальный ансамбль INTRADA
Российский национальный оркестр
В программе: премьера! Филипп Эрсан, Пять пьес для оркестра, op. 16; премьера! Франк Мартен, Шесть монологов из «Имярека» Гофмансталя для голоса и оркестра; Людвиг ван Бетховен, Оратория «Христос на Масличной горе» для трёх солистов, хора и оркестра, op. 85

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00
1 антракт

24.12 (пт)

Концерт Государственного академического симфонического оркестра России имени Е.Ф. Светланова
Дирижер: Василий Петренко
В программе: Дмитрий Шостакович, Симфония № 7

Концерт

Большой зал

Начало в 20:00

25.12 (сб)

Рождественский концерт Хора мальчиков и юношей Cantus ДМШ им. Й. Гайдна
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Франсиса Пуленка, Иоганна Себастьяна Баха, Эндрю Ллойд Уэббера, Георга Фридриха Генделя и других композиторов

Концерт

Малый зал

Начало в 13:00
1 антракт

27.12 (пн)

Концерт Гуннара Иденстама (орган)
В программе: произведения Юхана Хельмика Румана, Карла Орфа, Гуннара Иденстама, Мориса Равеля; европейские рождественские песни

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00
1 антракт

28.12 (вт)

Концерт Полины Осетинской (фортепиано) и Владимира Мартынова (фортепиано)
В программе произведения Арво Пярта, Валентина Сильвестрова, Владимира Мартынова, Георгса Пелециса

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

29.12 (ср)

Концерт Викингура Олафссона (фортепиано)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Карла Филиппа Эммануила Баха, Доменико Чимарозы, Йозефа Гайдна, Бальдассаре Галуппи

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00

30.12 (чт)

Концерт Большого симфонического оркестра им. П. И. Чайковского
Дирижер: Владимир Федосеев
В программе произведения Иоганна Штрауса (сына), Михаила Глинки, Петра Чайковского, Александра Глазунова, Георгия Свиридова и других композиторов

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00
1 антракт

31.12 (пт)

Концерт Лены Белкиной и Макса Эмануэля Ценчича
Дирижер: Александр Рудин
Солисты: Лена Белкина (меццо-сопрано), Марк Эмануэль Ценчич (контратенор)
Оркестр Musica Viva
Вокальный ансамбль INTRADA
В программе: арии из опер Вольфганга Амадея Моцарта; фрагменты оперы Джоаккино Россини «Дева озера»

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

2.01 (вс)

«Волшебный оркестр»
Музыкальная сказка
На музыку Сергея Прокофьева, Йозефа Гайдна, Клода Дебюсси, Исаака Дунаевского, Иоганна Штрауса, Вольфганга Амадея Моцарта, Петра Чайковского
Дирижер: Иван Рудин
Режиссер: Дмитрий Отяковский
Исполняют артисты театра «Странствующие куклы господина Пэжо»
Московский государственный симфонический оркестр

Спектакль

Большой зал

Начало в 12:00

«Волшебный оркестр»
Музыкальная сказка
На музыку Сергея Прокофьева, Йозефа Гайдна, Клода Дебюсси, Исаака Дунаевского, Иоганна Штрауса, Вольфганга Амадея Моцарта, Петра Чайковского
Дирижер: Иван Рудин
Режиссер: Дмитрий Отяковский
Исполняют артисты театра «Странствующие куклы господина Пэжо»
Московский государственный симфонический оркестр

Спектакль

Большой зал

Начало в 15:00

«Волшебный оркестр»
Музыкальная сказка
На музыку Сергея Прокофьева, Йозефа Гайдна, Клода Дебюсси, Исаака Дунаевского, Иоганна Штрауса, Вольфганга Амадея Моцарта, Петра Чайковского
Дирижер: Иван Рудин
Режиссер: Дмитрий Отяковский
Исполняют артисты театра «Странствующие куклы господина Пэжо»
Московский государственный симфонический оркестр

Спектакль

Большой зал

Начало в 18:00

3.01 (пн)

«Волшебный оркестр»
Музыкальная сказка
На музыку Сергея Прокофьева, Йозефа Гайдна, Клода Дебюсси, Исаака Дунаевского, Иоганна Штрауса, Вольфганга Амадея Моцарта, Петра Чайковского
Дирижер: Иван Рудин
Режиссер: Дмитрий Отяковский
Исполняют артисты театра «Странствующие куклы господина Пэжо»
Московский государственный симфонический оркестр

Спектакль

Большой зал

Начало в 12:00

«Волшебный оркестр»
Музыкальная сказка
На музыку Сергея Прокофьева, Йозефа Гайдна, Клода Дебюсси, Исаака Дунаевского, Иоганна Штрауса, Вольфганга Амадея Моцарта, Петра Чайковского
Дирижер: Иван Рудин
Режиссер: Дмитрий Отяковский
Исполняют артисты театра «Странствующие куклы господина Пэжо»
Московский государственный симфонический оркестр

Спектакль

Большой зал

Начало в 15:00

«Волшебный оркестр»
Музыкальная сказка
На музыку Сергея Прокофьева, Йозефа Гайдна, Клода Дебюсси, Исаака Дунаевского, Иоганна Штрауса, Вольфганга Амадея Моцарта, Петра Чайковского
Дирижер: Иван Рудин
Режиссер: Дмитрий Отяковский
Исполняют артисты театра «Странствующие куклы господина Пэжо»
Московский государственный симфонический оркестр

Спектакль

Большой зал

Начало в 18:00

4.01 (вт)

«Волшебный оркестр»
Музыкальная сказка
На музыку Сергея Прокофьева, Йозефа Гайдна, Клода Дебюсси, Исаака Дунаевского, Иоганна Штрауса, Вольфганга Амадея Моцарта, Петра Чайковского
Дирижер: Иван Рудин
Режиссер: Дмитрий Отяковский
Исполняют артисты театра «Странствующие куклы господина Пэжо»
Московский государственный симфонический оркестр

Спектакль

Большой зал

Начало в 12:00

«Волшебный оркестр»
Музыкальная сказка
На музыку Сергея Прокофьева, Йозефа Гайдна, Клода Дебюсси, Исаака Дунаевского, Иоганна Штрауса, Вольфганга Амадея Моцарта, Петра Чайковского
Дирижер: Иван Рудин
Режиссер: Дмитрий Отяковский
Исполняют артисты театра «Странствующие куклы господина Пэжо»
Московский государственный симфонический оркестр

Спектакль

Большой зал

Начало в 15:00

«Волшебный оркестр»
Музыкальная сказка
На музыку Сергея Прокофьева, Йозефа Гайдна, Клода Дебюсси, Исаака Дунаевского, Иоганна Штрауса, Вольфганга Амадея Моцарта, Петра Чайковского
Дирижер: Иван Рудин
Режиссер: Дмитрий Отяковский
Исполняют артисты театра «Странствующие куклы господина Пэжо»
Московский государственный симфонический оркестр

Спектакль

Большой зал

Начало в 18:00

6.01 (чт)

«Щелкунчик в Зарядье 2022»
Балет-опера-сказка с музыкой Петра Чайковского
Автор идеи: Павел Каплевич
Дирижер: Филипп Чижевский
Хореография: Анна Абалихина
Режиссер: Нина Чусова
Исполняют артисты оперы, балета и цирка

Спектакль

Большой зал

12:00 – 13:10

«Щелкунчик в Зарядье 2022»
Балет-опера-сказка с музыкой Петра Чайковского
Автор идеи: Павел Каплевич
Дирижер: Филипп Чижевский
Хореография: Анна Абалихина
Режиссер: Нина Чусова
Исполняют артисты оперы, балета и цирка

Спектакль

Большой зал

15:00 – 16:10

«Щелкунчик в Зарядье 2022»
Балет-опера-сказка с музыкой Петра Чайковского
Автор идеи: Павел Каплевич
Дирижер: Филипп Чижевский
Хореография: Анна Абалихина
Режиссер: Нина Чусова
Исполняют артисты оперы, балета и цирка

Спектакль

Большой зал

18:00 – 19:10

7.01 (пт)

«Щелкунчик в Зарядье 2022»
Балет-опера-сказка с музыкой Петра Чайковского
Автор идеи: Павел Каплевич
Дирижер: Филипп Чижевский
Хореография: Анна Абалихина
Режиссер: Нина Чусова
Исполняют артисты оперы, балета и цирка

Спектакль

Большой зал

12:00 – 13:10

«Щелкунчик в Зарядье 2022»
Балет-опера-сказка с музыкой Петра Чайковского
Автор идеи: Павел Каплевич
Дирижер: Филипп Чижевский
Хореография: Анна Абалихина
Режиссер: Нина Чусова
Исполняют артисты оперы, балета и цирка

Спектакль

Большой зал

15:00 – 16:10

«Щелкунчик в Зарядье 2022»
Балет-опера-сказка с музыкой Петра Чайковского
Автор идеи: Павел Каплевич
Дирижер: Филипп Чижевский
Хореография: Анна Абалихина
Режиссер: Нина Чусова
Исполняют артисты оперы, балета и цирка

Спектакль

Большой зал

18:00 – 19:10

8.01 (сб)

«Щелкунчик в Зарядье 2022»
Балет-опера-сказка с музыкой Петра Чайковского
Автор идеи: Павел Каплевич
Дирижер: Филипп Чижевский
Хореография: Анна Абалихина
Режиссер: Нина Чусова
Исполняют артисты оперы, балета и цирка

Спектакль

Большой зал

12:00 – 13:10

«Щелкунчик в Зарядье 2022»
Балет-опера-сказка с музыкой Петра Чайковского
Автор идеи: Павел Каплевич
Дирижер: Филипп Чижевский
Хореография: Анна Абалихина
Режиссер: Нина Чусова
Исполняют артисты оперы, балета и цирка

Спектакль

Большой зал

15:00 – 16:10

«Щелкунчик в Зарядье 2022»
Балет-опера-сказка с музыкой Петра Чайковского
Автор идеи: Павел Каплевич
Дирижер: Филипп Чижевский
Хореография: Анна Абалихина
Режиссер: Нина Чусова
Исполняют артисты оперы, балета и цирка

Спектакль

Большой зал

18:00 – 19:10

12.01 (ср)

Музыкальное приношение Елене Образцовой
Дирижер: Игорь Томашевский
Солисты: Лилит Давтян (сопрано), Юрий Юшкевич (контратенор)
Московский камерный оркестр Musica Viva
Московский государственный академический камерный хор «Минин Хор»
В программе произведения Джованни Баттиста Перголези, Антонио Вивальди

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00

13.01 (чт)

Концерт ансамбля Puritz Band
В программе произведения Петра Чайковского, Альфреда Шнитке, Гиоры Фейдмана, Астора Пьяццоллы

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

15.01 (сб)

Концерт стипендиатов Международного Благотворительного Фонда Владимира Спивакова
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Малый зал

Начало в 13:00

«Viva Trumpet!»
Дирижер: Тимур Зангиев
Солисты: Маттиас Хефс (труба), Сергей Накаряков (труба), Тимур Мартынов (труба), Кирилл Солдатов (труба), Владислав Лаврик (труба), Евгений Гурьев (труба), Ильяс Невретдинов (труба), Александр Бахарев (труба)
Национальный филармонический оркестр России
В программе: премьера! Вольф Кершек, «The Trumpet Shall Sound»; произведения Леоша Яначека, Рихарда Вагнера

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00
1 антракт

18.01 (вт)

Концерт Михаила Дзюдзе (балалайка-контрабас), Артёма Чиркова (контрабас) и струнного Квартета им. Танеева
В программе произведения Арво Пярта, Софии Губайдулиной, Альфреда Шнитке, Леонида Десятникова и других композиторов

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

20.01 (чт)

Концерт Анны Прохазки и Флориана Бёша
Дирижер: Франческо Корти
Солисты: Анна Прохазка (сопрано), Флориан Бёш (баритон)
Ансамбль Il Pomo d’Oro
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Дитриха Букстехуде

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00

21.01 (пт)

Концерт Южно-Уральского симфонического оркестра Челябинской филармонии и Аиды Гарифуллиной
Дирижер: Адик Абдурахманов
Солисты: Аида Гарифуллина (сопрано), Дмитрий Корчак (тенор)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00

22.01 (сб)

Лекция-концерт «Стиль кул»
Ведущий: Михаил Митропольский Квартет Льва Кушнира
В программе: лекция о стиле кул-джаз с музыкальным сопровождением

Концерт-лекция

Малый зал

Начало в 13:00

23.01 (вс)

Фестиваль «Январские вечера»
Открытие фестиваля
«Двенадцать месяцев»
По одноименной сказке Самуила Маршака
Дирижер: Михаил Хохлов
Художественное слово: Юлия Рутберг
Рок-вокал: Саша Виста
Оркестр «Гнесинские виртуозы»

Музыкальная сказка

Малый зал

Начало в 13:00

24.01 (пн)

Концерт Дэвида Тимма (орган)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00

25.01 (вт)

«Татьяна»
Специальная версия оперы Петра Чайковского «Евгений Онегин»
Композитор: Георгий Каретников
Дирижер: Константин Чудовский
Исполняют: Любовь Петрова, Константин Сучков, Юрий Ростоцкий, Полина Шамаева, Алексей Тихомиров и др.
«Мастера хорового пения»
Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского

Опера

Большой зал

Начало в 19:00

26.01 (ср)

Концерт Петра Лаула (фортепиано)
В программе произведения Александра Скрябина

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

27.01 (чт)

Концерт оркестра «Виртуозы Москвы»
Дирижер: Владимир Спиваков
Солисты: Алексей Володин (фортепиано), Анна Аглатова (сопрано), Полина Шамаева (меццо-сопрано), Игорь Подоплелов (баритон)
Академический большой хор «Мастера Хорового пения»
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00
1 антракт

29.01 (сб)

Киноконцерт «Ребятам о зверятах»
Дирижер: Сергей Скрипка
Симфонический оркестр кинематографии
В программе произведения Игоря Цветкова, Вениамина Баснера, Алексея Рыбникова, Альфреда Шнитке, Галины Уствольской и других композиторов

Концерт

Большой зал

Начало в 13:00

Концерт Российского национального оркестра и Константина Лифшица (фортепиано)
Дирижер: Дмитрий Лисс
В программе произведения Иоганнеса Брамса

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00

30.01 (чт)

Фестиваль «Январские вечера»
Закрытие фестиваля
Исполняют лауреаты Международного телевизионного конкурса юных музыкантов «Щелкунчик» разных лет

Концерт

Малый зал

Начало в 13:00

Большой зимний концерт проекта JAZZPORT
В программе: джазовые стандарты, импровизации и авторские композиции участников проекта

Концерт

Большой зал

Начало в 18:00

31.01 (пн)

Концерт Дениса Мацуева
Солист: Денис Мацуев (фортепиано)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.02 (вт)

«Шестое чувство»
Литературно-музыкальная композиция по стихотворениям Уильяма Шекспира, Роберта Рождественского, Николая Гумилёва, Давида Самойлова, Анны Ахматовой, Марины Цветаевой на музыку Иоганна Себастьяна Баха, Фредерика Шопена, Леона Боэльмана, Христофора Кушнарёва, Сергея Рахманинова, Дмитрия Шостаковича
Художественное слово: Владимир Кошевой
Исполняет: Даниэль Зарецкий (орган)

Литературно-музыкальный вечер

Малый зал

Начало в 19:00

III Зимний международный фестиваль искусств Юрия Башмета в Москве
«Волшебная флейта. Путешествие»
На музыку Вольфганга Амадея Моцарта по пьесе Михаила Палатника
Дирижер: Юстус Франц
Режиссер: Павел Сафонов
Исполняют: Богдан Волков, Нина Минасян, Николай Землянских, Эльмира Караханова, Лилит Давтян и др.
При участии Надежды Лумповой и Владимира Стеклова
Оркестр «Новая Россия»

Музыкально-драматический спектакль

Большой зал

19:00 – 20:35 без антракта

2.02 (ср)

Концерт Сергея Манукяна
Солисты: Сергей Манукян (вокал, клавишные, фортепиано, ударные), Арам Зурабян (клавишные), Павел Чекмаковский (гитара)
В программе джаз, блюз и авторские импровизации

Концерт

Малый зал

19:00 – 20:30 без антракта

3.02 (чт)

Концерт Алексея Мельникова (фортепиано) и Леонида Железного (скрипка)
В программе произведения Фредерика Шопена, Петра Чайковского

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

Концерт Теодора Курентзиса, оркестра и хора musicAeterna
Дирижер: Теодор Курентзис
Солисты: Фани Антонелу (сопрано),Томас Моул (баритон)
Видео-арт: Мэт Коллишоу
В программе произведения Яна Сибелиуса, Габриэля Форе

Концерт

Большой зал

Начало в 20:00

4.02 (пт)

«Очень мрачный английский концерт»
Автор идеи, куратор проекта и ведущая концерта: Ляля Кандаурова
Исполняют: Павел Романенко (альт), Андрей Усов (альт), Евгений Щеголев (альт), Татьяна Емельянова (арфа) Марина Белова (лютня)
Квартет имени Валентина Берлинского
В программе произведения Орландо Гиббонса, Джона Доуленда, Генри Пёрселла, Бенджамина Бриттена

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

5.02 (сб)

Концерт Оркестра Pratum Integrum и Вокального ансамбля Intrada
Дирижер: Роберт Холлингворт
Солисты: Анна Дэннис (сопрано), Эдвард Джоуль (баритон), Александр Чанс (контратенор)
В программе: опера в концертном исполнении Джона Блоу «Венера и Адонис»; сцены из семи-опер «Королева фей», «Король Артур», «Дидона и Эней» Генри Пёрселла

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00

6.02 (вс)

Концерт Детского хора «Аврора»
Дирижер: Анастасия Беляева
В программе русская и зарубежная классика, музыка эпохи возрождения, произведения современных композиторов и народные песни

Концерт

Большой зал

Начало в 13:00

Показ оперы «Русалка»
Композитор: Антонин Дворжак
Дирижер: Айвор Болтон
Режиссер: Кристоф Лой
Исполняют: Асмик Григорян, Эрик Катлер, Карита Маттила, Катарина Далайман, Максим Кузьмин-Караваев

Опера

Малый зал

18:00 – 21:20
2 антракта

7.02 (пн)

Концерт Якова Кацнельсона (фортепиано) и Юрия Полубелова (фортепиано)
В программе произведения Клода Дебюсси, Оливье Мессиана, Мориса Равеля, Сергея Рахманинова

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

8.02 (вт)

Международный фестиваль А.Н. Скрябина
Концерт Андрея Коробейникова (фортепиано)

В программе произведения Людвига ван Бетховена, Александра Скрябина, Оливье Мессиана, Ференца Листа

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

9.02 (ср)

Концерт Национального филармонического оркестра России
Дирижер: Михаил Гертс
Солист: Александр Рамм (виолончель)
В программе произведения Антонина Дворжака, Роберта Шумана, Иоганнеса Брамса

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00

10.02 (чт)

Концерт Романа Минца (скрипка) и Андрея Гугнина (фортепиано)
В программе произведения Феликса Мендельсона, Франца Шуберта, Кароля Шимановского

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

11.02 (пт)

Концерт Оливье Латри (орган)
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Иоганна Себастьяна Баха – Шарля-Мари Видора, Иоганна Себастьяна Баха – Жана Гийю, Луи Вьерна, Оливье Латри

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00

12.02 (сб)

III Зимний международный фестиваль искусств Юрия Башмета в Москве
Закрытие фестиваля
Дирижер: Юрий Башмет
Солисты: Клара Юми Канг (скрипка), Радован Влаткович (валторна), Богдан Волков (тенор)
Всероссийский юношеский симфонический оркестр
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Рихарда Штрауса, Джеральда Финци, Александра Бородина, Петра Чайковского

Концерт

Большой зал

Начало в 18:00

13.02 (вс)

Концерт Оркестра джазовой музыки имени Олега Лундстрема
Дирижер: Борис Фрумкин
В программе: Борис Фрумкин, сюита «12 месяцев»

Концерт

Большой зал

Начало в 18:00

14.02 (пн)

Концерт Национального филармонического оркестра России
Дирижер: Габриэл Бебешеля
Солист: Николя Бальдейру (кларнет)
В программе произведения Густава Малера, Клода Дебюсси, Франца Кроммера, Александра фон Цемлинского

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00

15.02 (вт)

Концерт Государственной академической симфонической капеллы России и Детского хора «Весна»
Дирижеры: Валерий Полянский, Надежда Аверина
В программе произведения Клода Дебюсси, Франсиса Пуленка, Артюра Онеггера, Мориса Равеля

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00

16.02 (ср)

«Музыкальная сборная России»
Солист: Сергей Редькин (фортепиано)
В программе произведения Ференца Листа – Франца Шуберта, Франца Шуберта

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

17.02 (чт)

Концерт PercaRUS Duo
В программе мультимедийное шоу «The Pulse of Universe»

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

18.02 (пт)

Концерт Дмитрия Селипанова (фортепиано, электроника) и OpensoundOrchestra
В программе произведения из дебютного альбома композитора

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

Концерт Российского национального оркестра
Дирижер: Давид Молард Сориано
Солисты: Артём Дервоед (гитара), Юрий Медяник (баян), Сергей Шамов (перкуссия)
В программе произведения Артуро Маркеса, Качо Тирао, Астора Пьяццоллы – Дмитрия Бородаева; мировая премьера! сюита для гитары и баяна с оркестром «История танго» Астора Пьяццоллы в оркестровке Вадима Венедиктова – Стивена Госса

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00

19.02 (сб)

Концерт Мариам Мерабовой (вокал) в сопровождении симфонического оркестра
Дирижер: Феликс Арановский
При участии Вадима Эйленкрига (труба)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал

Начало в 18:00

Международный фестиваль А.Н. Скрябина
Концерт Екатерины Державиной (фортепиано) и Яны Иваниловой (сопрано)
В программе произведения Александра Скрябина, Сергея Танеева, Леонида Сабанеева, Анатолия Александрова, Алексея Станчинского

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

20.02 (вс)

Концерт Государственной академической симфонической капеллы России
Дирижер: Валерий Полянский
В программе: Карл Орф, «Кармина Бурана»

Концерт

Большой зал

19:00 – 20:15 без антракта

21.02 (пн)

Фортепианный дуэт. Концерт Людмилы Берлинской (фортепиано) и Артура Анселя (фортепиано)
При участии Стефана Кереки (контрабас), Фабриса Моро (ударные)
В программе концерта произведения Александра Бородина, Сергея Рахманинова, Николая Римского-Корсакова, Арама Хачатуряна, Джорджа Гершвина, Александра Цфасмана

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

22.02 (вт)

«Дневники Мастера и Маргариты»
Литературная-музыкальная композиция по дневникам, переписке Елены и Михаила Булгаковых на музыку Александра Скрябина, Сергея Прокофьева и Йиржи Пауэра
Художественное слово: Сати Спивакова, Владимир Кошевой

Литературно-музыкальный вечер

Малый зал

Начало в 19:00

27.02 (вс)

Концерт стипендиатов Международного Благотворительного Фонда Владимира Спивакова
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Малый зал

Начало в 13:00

Концерт Оркестра Musica viva
Дирижер и солист: Дмитрий Синьковский (скрипка)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Большой зал

Начало в 18:00

Концерт Квартета имени В.А. Берлинского
При участии Людмилы Берлинской (фортепиано), Григория Ковалевского (контрабас)
В программе произведения Мечислава Вайнберга, Дмитрия Шостаковича, Франца Шуберта

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

28.02 (пн)

Концерт Большого симфонического оркестра имени П. И. Чайковского и Академического большого хора «Мастера хорового пения»
Дирижер: Дмитрий Матвиенко
Солисты: Надежда Кучер (сопрано), Полина Осетинская (фортепиано)
В программе произведения Эдварда Грига, Франсиса Пуленка

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.03
(вт)

Концерт Симфонического оркестра кинематографии
Дирижер: Сергей Скрипка
Солисты: Анна Бутурлина (вокал), Евгений Вальц (вокал)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00
1 антракт

2.03
(ср)

Концерт Московского государственного академического камерного хора «Минин-хор»
Солисты: Лада Лабзина (орган), Георгий Васильев (тенор), Александр Рамм (виолончель)
В программе произведения Мориса Дюрюфле, Ариэля Рамиреса, Мориса Равеля

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00
1 антракт

3.03
(чт)

Концерт электроакустического эмбиент-проекта «ZaINDIveli»
В программе музыка разнообразных стилей и направлений: от европейской классики до джаза и индийской музыки

Концерт

Малый зал

19:00 – 20:10
без антракта

4.03
(пт)

«Чехов+Чайковский»
По мотивам текстов и писем Антона Чехова и Петра Чайковского
На музыку Петра Чайковского
Дирижер: Юрий Башмет
Солисты: Юрий Башмет (альт), Андрей Посробко (скрипка)
Художественное слово: Сергей Гармаш, Мария Срогович
Камерный ансамбль «Солисты Москвы»

Литературно-музыкальная композиция

Большой зал

Начало в 19:00
1 антракт

5.03
(сб)

«Николай Луганский и Российский национальный оркестр»
Дирижер: Даниил Райскин
Партия фортепиано: Николай Луганский
Российский национальный оркестр
В программе Симфоническая картина «Весна» Александра Глазунова, Концерт № 2 для фортепиано с оркестром Сергея Рахманинова, Симфония № 2 «Четыре темперамента» Карла Нильсена

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00
1 антракт

6.03
(вс)

Московский фестиваль хоров воскресных школ
Дирижер: Михаил Котельников
Исполняют лучшие детские хоры воскресных школ города Москвы
При участии Московского Синодального хора и Симфонического оркестра VOCE ANIMA
В программе произведения церковной и светской музыки разных веков

Концерт

Большой зал

14:00 – 15:30
без антракта

«Династия Бахов»
Партия скрипки: Марина Катаржнова
Партия флейты: Ульяна Живицкая
Партия клавесина: Борис Давидюк
Ансамбль Rosarium
В программе фрагменты сочинений Бернгарда Баха, Карла Филиппа Эмануэля Баха, Иоганна Кристиана Баха, Иоганна Себастьяна Баха

Концерт-лекция

Малый зал

15:00 – 16:15
без антракта

7.03
(пн)

Концерт камерной музыки
Исполняют: Джованни Соллима (виолончель), Марио Брунелло (виолончель)
В программе произведения Джузеппе Верди, Игоря Стравинского, Иоганна Себастьяна Баха и других композиторов

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00
1 антракт

8.03
(вт)

Концерт Национального филармонического оркестра России
Дирижер: Ану Тали
Солист: Ксавье де Местр (арфа)
В программе произведения Рейнгольда Глиэра, Бедржиха Сметаны, Сергея Прокофьева

Концерт

Большой зал

Начало в 18:00
1 антракт

10.03
(чт)

Концерт вокального ансамбля «The Kings Singers»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00
1 антракт

12.03
(сб)

«Династия Куперенов»
Исполняют: Иван Бушуев (флейта), Мария Корякина (флейта), Феликс Антипов (виолончель), Елизавета Миллер (клавесин)
В программе фрагменты сочинений Луи Куперена, Армана-Луи Куперена, Франсуа Куперена

Концерт-лекция

Малый зал

15:00 – 16:15
без антракта

13.03
(вс)

Перенос с 25 апреля 2021 года
Концерт ансамбля аутентичных инструментов «Cappella Mediterranea»
Дирижер: Леонардо Гарсия Аларкон
Солисты: Ана Виейра Лейте (сопрано), Гвендолин Блондель (сопрано), Филиппо Минечча (контратенор), Валерио Контальдо (тенор), Аничио Дзорзи Джустиниани (тенор), Уго Оливейра (бас)
В программе произведения Клаудио Монтеверди

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00
1 антракт

14.03
(пн)

Вечер органной музыки
Исполняет: Людгер Ломан (орган)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00
1 антракт

16.03
(ср)

«Борис Березовский и Госоркестр России имени Е. Ф. Светланова»
Партия фортепиано: Борис Березовский
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
В программе произведения Николая Метнера, Сергея Рахманинова

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00
1 антракт

17.03
(чт)

Перенос с 6 ноября 2021 года
«Симфоническая музыка Стаса Намина»
Дирижеры: Юрий Башмет, Ли Рейнолдз
Солист: Константин Емельянов (фортепиано)
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
В программе симфонические произведения Стаса Намина

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00
1 антракт

18.03
(пт)

«Тоска» (концертное исполнение)
К юбилею Маквалы Касрашвили
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Джанлука Марчано
Исполняют: Хибла Герзмава, Михаил Пирогов, Роман Бурденко, Алексей Кулагин
Государственный академический Большой симфонический оркестр им. П. И. Чайковского

Опера

Большой зал

Начало в 19:00

19.03
(сб)

«Этноджазовые опыты джаза»
Трио «Второе приближение» в составе: Андрей Разин (фортепиано), Татьяна Комова (вокал), Игорь Иванушкин (контрабас)
Ведущий: Михаил Митропольский
Программа концерта будет объявлена позднее

Лекция-концерт

Малый зал

Начало в 13:00

Перенос с 18 января 2022 года
Концерт камерной музыки
Исполняют: Михаил Дзюдзе (балалайка-контрабас), Артем Чирков (контрабас), Мавжида Гималетдинова (фортепиано)
Струнный ансамбль «Квартет Танеева»
В программе произведения Арво Пярта, Софии Губайдулиной Золтана Кодая, Леонида Десятникова и других композиторов

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00
1 антракт

20.03
(вс)

Перенос с 16 января 2021 года
Концерт хоровых коллективов Детской хоровой школы «Весна»
Дирижер: Алексей Моргунов
Липецкий государственный оркестр русских народных инструментов
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал

Начало в 13:00
1 антракт

«Династия Скарлатти»
Солисты: Марина Катаржнова (скрипка), Борис Давидюк (клавесин), Людмила Фраёнова (сопрано)
Ансамбль Rosarium
В программе произведения Алессандро Скарлатти, Доменико Скарлатти

Концерт-лекция

Малый зал

15:00 – 16:15
без антракта

Концерт вокальной музыки
Дирижер: Фридер Берниус
Вокальный ансамбль «Arielle»
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Генриха Шютца и других композиторов

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00
1 антракт

21.03
(пн)

Концерт Московского камерного оркестра «Musica Viva»
Дирижер: Александр Рудин
При участии вокального ансамбля «Петр Валентинович»
В программе произведения Александра Маноцкова

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

22.03
(вт)

Концерт хора Сретенского монастыря
В программе духовная музыка Александра Гречанинова, Павла Чеснокова, Петра Чайковского, Сергея Рахманинова, Дмитрия Бортнянского

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00

23.03
(ср)

Перенос с 06 ноября 2021 года
Концерт камерной музыки
К 90-летию Микаэла Таривердиева
Исполняют: Венера Гимадиева, (сопрано), Наталья Петрожицкая, (сопрано), Александр Тростянский, (скрипка), Рустам Комачков, (виолончель), Алексей Гориболь, (фортепиано)
В программе произведения Микаэла Таривердиева

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00
1 антракт

25.03
(пт)

«EDEN: Джойс Дидонато и il Pomo d’Oro»
Постановка: Мари Ламберт-Ле Биан
Дирижер: Зефира Валова
Солистка: Джойс ДиДонато (меццо-сопрано)
Камерный оркестр «il Pomo d’Oro»
В программе произведения Чарлза Айвза, Георга Фридриха Генделя, Густава Малера и других композиторов

Концерт

Большой зал

19:00 – 20:30
без антракта

26.03
(сб)

«Династия Моцартов»
Исполняют: Марина Катаржнова (скрипка), Сергей Полтавский (альт), Елизавета Миллер (клавесин)
В программе произведения Леопольда Моцарта, Ксавера Моцарта, Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт-лекция

Малый зал

15:00 – 16:15
без антракта

27.03
(вс)

Концерт стипендиатов Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Малый зал

Начало в 13:00

29.03
(вт)

IX Международный фестиваль вокальной музыки «Опера Априори»
«Mozart – one & only»
Дирижер: Александр Рудин
Солист: Бруно де Са (мужское сопрано)
Московский камерный оркестр «Musica Viva»
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00
1 антракт

31.03
(чт)

Вечер клавесинной музыки
Исполняет: Жан Рондо (клавесин)
В программе «Гольдберг-вариации» Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Малый зал

19:00 – 20:30
без антракта

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

2.04 (сб)

XIII Международный фестиваль Мстислава Ростроповича
«Давид Фрэ и Оркестр Луиджи Керубини»

Дирижер и солист: Давид Фрэ (фортепиано)
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха и Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Большой зал

Начало в 18.00

3.04 (вс)

«Алиса в стране чудес»
Музыкальная сказка
Композитор: Александр Розенблат
Дирижер: Андрей Рубцов
Художественное слово: Чулпан Хаматова
Российский национальный оркестр
В программе: сказка «Алиса в стране чудес» Льюиса Кэрролла в музыкальном сопровождении

Литературно-музыкальный вечер

Большой зал

Начало в 13:00

4.04 (пн)

Первый Международный фестиваль музыки для ударных инструментов
PercaRUS Fest
PercaRUS Duo
В программе произведения Астора Пьяццоллы, Эммануэля Сежурне, Небойши Живковича, Томаша Голински

Концерт

Малый зал

Начало 19:00
1 антракт

«Мессия»
Дирижер: Лоуренс Каммингс
Солисты: Эммануэль де Негри (сопрано), Александр Чанс (контратенор), Эмилиано Гонсалес Торо (тенор), Андреас Вольф (бас-баритон)
Оркестр Pratum Integrum
Вокальный ансамбль Intrada
В программе: Георг Фридрих Гендель, Оратория «Мессия»

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00
1 антракт

5.04 (вт)

Концерт Оркестра Musica Viva
Дирижер: Александр Рудин
Солист: Хавьер Бонет (валторна)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Роберта Шумана

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00

6.04 (ср)

Концерт Российского национального оркестра
Дирижер: Александр Рудин
Солисты: Сергей Крылов (скрипка), Сергей Антонов (виолончель)
В программе произведения Иоганнеса Брамса, Антонина Дворжака

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00
1 антракт

7.04 (чт)

Концерт Государственного академического симфонического оркестра России имени Е.Ф. Светланова
Дирижер: Александр Лазарев
Солист: Александр Рамм (виолончель)
В программе произведения Петра Чайковского

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00

8.04 (пт)

Концерт Национального филармонического оркестра России
Дирижер: Владимир Спиваков
Солист: Василий Ладюк (баритон)
В программе произведения Анатолия Лядова, Модеста Мусоргского, Александра Скрябина

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00
1 антракт

9.04 (сб)

«Мой Бах»
Автор: Петр Главатских
Исполняют: Петр Главатских (маримба), Фёдор Строганов (орган)
Детский хор «Аврора»
При участии Любови Толкалиной

Музыкальный спектакль

Большой зал

19:00 – 20:30 без антракта

11.04 (пн)

Вечер камерной музыки
Исполняют: Иван Бушуев (флейта), Роман Минц (скрипка), Елизавета Миллер (клавесин)
В программе произведения Жозефа Боден де Буамортье, Франсуа Куперена, Богуслава Мартину, Клода Дебюсси

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

15.04 (пт)

Концерт Большого симфонического оркестра имени П.И. Чайковского
Дирижер: Даниил Райскин
Солистка: Оксана Сидягина (арфа)
В программе произведения Александра Мосолова, Александра Скрябина, Петра Чайковского

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00
1 антракт

16.04 (сб)

«Баллады о Робин Гуде»
Художественное слово: Михаил Гульдан
Modern Guitar Duo
В программе истории о Робин Гуде, английская музыка, популярная детская литература и народные сказания

Литературно-музыкальный вечер

Малый зал

Начало в 13:00
1 антракт

«Лист-project»
Дирижер: Валентин Урюпин
Солист: Александр Гиндин (фортепиано)
Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана
В программе произведения Людвига ван Бетховена – Ференца Листа, Карла Марии фон Вебера – Ференца Листа, Франца Шуберта – Ференца Листа, Ференца Листа

Концерт

Большой зал

Начало в 18:00
1 антракт

17.04 (вс)

«Гибель Богов»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Валерий Гергиев
Солисты, хор и Симфонический оркестр Мариинского театра
В программе: Рихард Вагнер, «Гибель Богов» тетралогия «Кольцо нибелунга», часть IV

Концерт

Большой зал

Начало в 17:00

19.04 (вт)

Концерт Ансамбля Le Poeme Harmonique и Вокального ансамбля Intrada
В программе: Марк-Антуан Шарпантье, Песнопения Великого поста

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00

20.04 (ср)

«Кельтские легенды»
Квартет «Чёрный Квадрат»
В программе транскрипции старинных ирландских и шотландских мелодий

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

21.04 (чт)

«Вооружённый человек»
Дирижер: Сергей Скрипка
Солисты: Полина Шамаева (меццо-сопрано), Рушан Шайбеков (тенор)
Партия органа: Лада Лабзина
Государственная академическая хоровая капелла России имени А.А. Юрлова
Хор Академии хорового искусства имени В.С. Попова
Хор мальчиков Хорового училища имени А.В. Свешникова
Российский государственный симфонический оркестр кинематографии
В программе: Карл Дженкинс, Месса мира «Вооружённый человек»

Концерт

Большой зал

19:00 – 20:20 без антракта

22.04 (пт)

«Параллельные миры. Русское искусство. XX век»
Музыкально-визуально-литературная композиция
Дирижер: Юрий Башмет
Художественное слово: Константин Хабенский
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
В программе: произведения Сергея Рахманинова, Сергея Прокофьева, Игоря Стравинского, Александра Мосолова, Тихона Хренникова; стихотворения Николая Заболоцкого, Константина Бальмонта, Владимира Маяковского, Эдуарда Багрицкого, Иннокентия Анненского в сопровождении видеоряда из картин Архипа Куинджи, Ильи Репина, Михаила Врубеля, Александра Дейнеки и других художников

Литературно-музыкальный вечер

Большой зал

19:00 – 20:30 без антракта

23.04 (сб)

Вечер камерной музыки
Исполняют: Алексей Лундин (скрипка), Михаил Лидский (фортепиано)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Франца Шуберта, Николая Метнера

Концерт

Малый зал

Начало в 15:00

Вокальный вечер Альбины Шагимуратовой
Солистка: Альбина Шагимуратова (сопрано)
Партия фортепиано: Ивари Илья
В программе произведения Михаила Глинки, Николая Римского-Корсакова, Ференца Листа, Сергея Рахманинова

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00
1 антракт

24.04 (вс)

«Большой Пасхальный концерт»
Художественное слово: Андрей Мерзликин
Большой Детский Хор им. В.С. Попова
Праздничный мужской Хор Московского Данилова монастыря
Московский камерный ансамбль «Солисты Москвы»
В программе: «От Меня это было» Старца Серафима Вырицкого

Концерт

Большой зал

Начало в 18:00

25.04 (пн)

Сольный концерт Нэйтона Лаубе (орган)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00

26.04 (вт)

Концерт Государственного симфонического оркестра Республики Татарстан
Дирижер: Александр Сладковский
Солист: Павел Милюков (скрипка)
В программе концерта произведения Игоря Стравинского

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00

27.04 (ср)

«Музыка нашего времени»
Ведущий: Александр Водопьянов
Исполняют: Олеся Ростовская (терменвокс), Карина Погосбекова (фортепиано), Ольга Селивёрстова (сопрано), Полина Шамаева (меццо-сопрано), Константин Сучков (баритон), Екатерина Семенова (сопрано), Валерий Макаров (тенор) и др.
В программе: мировая премьера! «Из Писем римскому другу» Ильи Демуцкого на стихи Иосифа Бродского; произведения Джейка Хегги, Владимира Дашкевича, Ури Бренера, Ольги Назайкинской, Энно Поппе, Олеси Ростовской, Жоржа Апергиса, Екатерины Потиной, Бена Мура

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

28.04 (чт)

Вечер фортепианной музыки
Исполняют: Алексей Володин (фортепиано), Константин Лифшиц (фортепиано)
В программе: «24 прелюдии» Сергея Рахманинова

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Пасхальный концерт»
Дирижер и солист: Андрес Мустонен (скрипка)
Ансамбль современной хоровой музыки «Altro coro»
В программе произведения Арво Пярта, Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Малый зал

19:00 – 20:20 без антракта

29.04 (пт)

Вокальный вечер Елены Стихиной
Солистка: Елена Стихина (сопрано)
Партия фортепиано: Оксана Клевцова
В программе произведения Георгия Свиридова, Игоря Стравинского

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.05 (вс)

Концерт Российского национального оркестра
Дирижер: Андрей Рубцов
Солист: Вадим Эйленкриг (труба)
В программе: произведения Дмитрия Шостаковича, Сергея Прокофьева, Золтана Кодая; «Symphonic Kind of Blue: Посвящение Майлзу Дэвису»

Концерт

Большой зал

Начало в 18:00
1 антракт

2.05 (пн)

Концерт Большого симфонического оркестра имени П.И. Чайковского
Дирижер: Тимур Зангиев
Солистка: Варвара Кутузова (фортепиано)
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Вольфганга Амадея Моцарта, Рихарда Штрауса

Концерт

Большой зал

Начало 18:00
1 антракт

3.05 (вт)

«Маленький принц»
Музыкально-поэтическая композиция по одноименной сказке Антуана де Сент-Экзюпери на музыку Антонио Вивальди, Сергея Рахманинова, Вольфганга Амадея Моцарта, Эдварда Грига и других композиторов
Художественное слово: Анатолий Белый
Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы»

Литературно-музыкальный вечер

Большой зал

Начало в 18:00

«Музыкальная сборная России»
Солисты: Никита Лютиков (кларнет), Александр Рамм (виолончель), Анна Одинцова (фортепиано), Андрей Телков (фортепиано)
В программе произведения Франсиса Пуленка, Шарля-Мари Видора, Клода Дебюсси, Дариюса Мийо, Бенджамина Бриттена, Сезара Франка – Жюля Дельсара

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00
1 антракт

5.05 (чт)

«Пантеон барокко»
Солисты: Тарас Багинец (орган), Ольга Ивушейкова (флейта)
Оркестр Pratum Integrum
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Георга Фридриха Генделя, Франсуа Куперена, Жана-Мари Леклера, Георга Филиппа Телемана

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00
1 антракт

9.05 (пн)

XХI Московский Пасхальный фестиваль
Торжественное закрытие
Дирижер: Валерий Гергиев
Симфонический оркестр Мариинского театра
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00

12.05 (чт)

«PULSE. Музыка современных композиторов»
OpensoundOrchestra
В программе: произведения Владимира Мартынова, Джона Адамса, Филипа Гласса; премьера! Йорг Видманн, Квартет №3 Jagdquartett; мировая премьера! Игорь Яковенко, «И полгода длится ночь» для струнного квартета; мировая премьера! Настасья Хрущёва, Пять рождественских песен для квартета

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00
1 антракт

13.05 (пт)

Концерт Госоркестра России имени Е.Ф. Светланова
Дирижер: Василий Петренко
Солист: Николай Луганский (фортепиано)
В программе произведения Николая Метнера, Сергея Рахманинова

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00

16.05 (пн)

Юбилейный фестиваль Московского государственного академического камерного хора (Минин-хор) «Хор без границ»
Дирижер: Тимофей Гольберг
Художественное слово: Сергей Шакуров
Исполняют: Ярослав Абаимов (тенор), Михаил Кауфман (дискант), Алексей Уткин (гобой)
Минин-хор
Ансамбль ударных Государственного академического симфонического оркестра России имени Е.Ф. Светланова
В программе: Валерий Гаврилин, Симфония-действо «Перезвоны» для солистов, большого хора, гобоя и ударных

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00

21.05 (сб)

«Фанк, рождённый в джазе»
«Джазовый мир, рождённый Хорасом Сильвером и Чарлзом Мингусом»
Лектор: Михаил Митропольский
Ансамбль Анны Королёвой

Концерт-лекция

Малый зал

Начало в 13:00

23.05 (пн)

«Сны в зеркале: Satie-видения»
Дирижер: Станислав Малышев
Солисты: Дмитрий Илларионов (гитара), Борис Андрианов (виолончель), Николай Сивчук (баян), Полина Осетинская (фортепиано)
OpensoundOrchestra
В программе: композиции современных авторов, импровизации на основе музыки Эрика Сати в сопровождении анимационных фильмов художников Екатерины Лаврентьевой, Алексея Коноплёва и видеокартин сценографа Алексея Чоя

Концерт

Большой зал

19:00 – 20:10 без антракта

24.05 (вт)

Концерт Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы»
Дирижер: Владимир Спиваков
Солисты: Станислав Давыдов (валторна), Кирилл Солдатов (флюгельгорн)
В программе произведения Йозефа Гайдна, Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00

25.05 (ср)

Сольный концерт Сюзаны Фаренджиковой (орган)
В программе произведения Сергея Рахманинова, Петра Чайковского, Жана Гийу, Шарля-Мари Видора

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00
1 антракт

27.05 (пт)

«Фортепианный дуэт. Борис Березовский и Александр Гиндин»
Исполняют: Борис Березовский (фортепиано), Александр Гиндин (фортепиано), Кирилл Солдатов (труба)
В программе произведения Петра Чайковского – Николаса Эконому, Джорджа Гершвина – Вячеслава Грязнова, Клода Дебюсси, Александра Скрябина

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00
1 антракт

28.05 (сб)

Вечер камерной музыки
Исполняют: Сергей Полтавский (альт), Варвара Мягкова (фортепиано)
В программе произведения Алексея Курбатова, Леонида Десятникова, Тору Такэмицу, Сергея Ахунова, Павла Карманова

Концерт

Малый зал

Начало в 18:00

29.05 (вс)

Концерт Национального филармонического оркестра России
Дирижер: Константин Хватынец
Солистка: Анна Цыбулева (фортепиано)
В программе произведения Петра Чайковского, Камиля Сен-Санса

Концерт

Большой зал

Начало в 18:00
1 антракт

31.05 (вт)

Вечер камерной музыки
Исполняют: Николай Попов (флейта), Наталья Савинова (виолончель), Виктор Ямпольский (фортепиано)
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Франца Шуберта, Карла Марии фон Вебера

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.06
(ср)

Концерт Хора мальчиков и юношей Cantus ДМШ им. Й. Гайдна
Солист: Игорь Подоплелов (бас-баритон)
В программе произведения Дмитрия Шостаковича, Валерия Гаврилина, Георгия Свиридова, русские народные песни

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00
1 антракт

2.06
(чт)

Концерт Российского национального оркестра
Дирижер: Эдуард Топчян
В программе Симфония №3 до мажор («Симфония-поэма») Арама Хачатуряна, Симфония №1 ре мажор («Титан») Густава Малера

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00
1 антракт

3.06
(пт)

«Русские музыкальные сказки ХХ века». Концерт ансамбля Персимфанс
В программе произведения Николая Сидельникова, Игоря Стравинского, Сергея Прокофьева

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00
1 антракт

6.06
(пн)

Концерт джазовой музыки
Посвящение Майлзу Дэвису
Квинтет Павла Тимофеева в составе: Герман Аветисов (труба), Антон Залетаев (тенор, сопрано саксофоны, флейта), Родион Гоборов (фортепиано), Сергей Васильев (контрабас), Павел Тимофеев (барабаны)
В программе музыка Майлза Дэвиса и его ансамбля

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00
1 антракт

7.06
(вт)

Вечер органной музыки
Партия органа: Лада Лабзина
В программе произведения Николая Римского-Корсакова, Модеста Мусоргского, Иоганна Себастьяна Баха, Жюльена Бре и других композиторов

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00
1 антракт

8.06
(ср)

«Музыка для 18 музыкантов»
Партия фортепиано: Полина Осетинская, Петр Айду, Михаил Дубов, Михаил Турпанов
Партия скрипки: Евгений Субботин
Партия виолончели: Дмитрий Прокофьев
Партия кларнета: Никита Агафонов, Игнат Красиков
Ансамбль Questa Musica в составе: Мария Грилихес (сопрано), Анна Шавердьян (сопрано), Калерия Коваленко (меццо-сопрано), Алена Парфенова (меццо-сопрано)
Ансамбль перкуссионистов «Moscow Persuccion Ensemble»
Дуэт перкуссионистов «PercaRUS Duo»
В программе «Музыка для восемнадцати музыкантов» Стива Райха

Концерт

Большой зал

19:00 – 20:00
без антракта

9.06
(чт)

«Код доступа: Барокко»
Дирижер: Мария Максимчук
Солисты: Анастасия Белукова (сопрано), Михаил Широченко (контратенор)
Барочный консорт Tempo Restauro
В программе произведения Георга Фридриха Генделя, Антонио Вивальди, Клаудио Монтеверди, Генри Перселла, Жана-Батиста Люлли, Жана-Филиппа Рамо

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00
1 антракт

10.06
(пт)

Концерт камерного оркестра «Виртуозы Москвы»
Солисты: Алексей Лундин (скрипка), Вячеслав Маринюк (виолончель), Эмиль Мирославский (гобой), Михаил Штанько (гобой)
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Антонио Вивальди

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00
1 антракт

11.06
(сб)

«Валерий Гергиев и Симфонический оркестр Мариинского театра»
Дирижер: Валерий Гергиев
Симфонический оркестр Мариинского театра
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал

Начало в 14:00

«Валерий Гергиев и Симфонический оркестр Мариинского театра»
Дирижер: Валерий Гергиев
Симфонический оркестр Мариинского театра
При участии солистов Мариинского театра
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал

Начало в 20:00

12.06
(вс)

Концерт Российского национального оркестра
Дирижер: Владимир Понькин
Солист: Константин Емельянов (фортепиано)
В программе произведения Сергея Рахманинова, Петра Чайковского

Концерт

Большой зал

Начало в 18:00

13.06
(пн)

Открытие первого международного Московского джазового фестиваля
К столетию российского джаза
Дирижеры: Игорь Бутман, Юрий Башмет
Солисты: Игорь Бутман (саксофон), Юрий Башмет (альт)
Московский джазовый оркестр Игоря Бутмана
Камерный ансамбль «Солисты Москвы»
В программе произведения джазовой музыки

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00

14.06
(вт)

«Шестое чувство»
Партия органа: Даниэль Зарецкий
Партия фортепиано: Евгений Зарецкий
Художественное слово: Владимир Кошевой
Автор проекта: Юлия Крылова
В программе поэзия отечественных и зарубежных авторов в сопровождении произведений Иоганна Себастьяна Баха, Людвига ван Бетховена, Дмитрия Шостаковича, Александра Скрябина, Сергея Рахманинова и других композиторов

Литературно-музыкальная композиция

Малый зал

Начало в 19:00
1 антракт

16.06
(чт)

«Шедевры Антонио Вивальди»
Дирижер: Тимофей Гольберг
Солисты: Лилия Гайсина (сопрано), Юлия Мазурова (меццо-сопрано), Леонид Железный (скрипка)
Московский камерный оркестр «Musica Viva»
Московского государственный академический камерный хор «Минин-хор»
В программе произведения Антонио Вивальди

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00
1 антракт

17.06
(пт)

Мультимедиа концерт классической музыки «Школа / Škola crew»
Концерт команды классических музыкантов и современных художников
Исполняют: Светлана Коновалова (скрипка), Валерия Сидоренко (скрипка), Иоанн Бердюгин (альт), Василий Данилец (альт),Олеся Саблина (виолончель), Александра Стефанова (фортепиано)
При участии художников видеоарта Екатерины Богуславской, Никона Филиппова, Валерии Санчилло
В программе сочинения Доменико Скарлатти, Антонио Вивальди и других композиторов в сопровождении произведений видеоарта

Концерт

Малый зал

19:00 – 20:20
без антракта

19.06
(вс)

Закрытие первого международного Московского джазового фестиваля
К столетию российского джаза
Дирижер: Игорь Бутман
Солисты: Ильдар Абдразаков (бас), Игорь Бутман (саксофон)
Московский джазовый оркестр
В программе произведения джазовой музыки

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00

20.06
(пн)

«От Генделя до Циммера»
Музыкальный проект «Simple Music Ensemble» в составе: Анна Янова (скрипка), Даниил Падилов (скрипка), Федор Тишкевич (виолончель), Валентин Кочетков (ударные), Дарья Волобуева (клавесин), Артем Карпов (электроника), Наталья Соколовская (фортепиано, электроника), Григорий Волков (валторна, электроника, ударные), Ольга Пелевина (вокал)
В программе произведения Георга Фридриха Генделя, Доменико Скарлатти, Антонио Вивальди, Людовико Эйнауди, Ханс Циммера и других композиторов

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00
1 антракт

21.06
(вт)

«1940-1944». Концерт камерной музыки
Исполняют: Роман Викулов (скрипка), Михаил Фейман (скрипка), Илья Гофман (альт), Сергей Суворов (виолончель), Екатерина Рихтер (фортепиано)
Художественное слово: Андрей Капланов
В программе произведения Бенджамина Бриттена, Дмитрия Шостаковича, Пауля Хиндемита, Арнольда Шёнберга

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00
1 антракт

22.06
(ср)

«Юрий Башмет и Сергей Гармаш»
Дирижер: Юрий Башмет
Художественное слово: Сергей Гармаш
Оркестр «Новая Россия»
В программе «Реквием» на стихи Роберта Рождественского композитора Кузьмы Бодрова

Концерт

Большой зал

19:00 – 19:55
без антракта

23.06
(чт)

«Вадим Репин и Российский национальный оркестр»
Дирижер: Станислав Кочановский
Солист: Вадим Репин (скрипка)
Российский национальный оркестр
В программе произведения Сергея Прокофьева, Александра Скрябина

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00

Для просмотра афиши Концертного зала Зарядье поверните ваше устройство горизонтально

Обсуждение закрыто.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: 107031, Москва, Большая Дмитровка 32, стр 1, офис 45 (в здании Российской национальной театральной премии "Золотая маска")
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона