Венский Концертхаус / Wiener Konzerthaus

Венский Концертхаус / Wiener Konzerthaus
Венский Концертхаус / Wiener Konzerthaus - зал
 

Венский Концертхаус – центр классической музыки, открывший свои двери для жителей и гостей австрийской столицы в 1913 году и являющийся сегодня одной из самых известных площадок во всем мире. Венский Концертхаус – это “дом” Венского симфонического оркестра, с которым работали знаменитые дирижеры: Жорж Петер, Геннадий Рождественский, Вольфганг Заваллиш и Владимир Федосеев, российский дирижер, под управлением которого оркестр выходил на сцену в 1997-2005 гг.

Строительство Венского Концертхауса длилось с 1911 по 1913 год, хотя идея построить такой концертный зал, где исполнялась бы не только академическая музыка, возникла еще в 1890-м году. Открытие нового концертного зала в Вене состоялось в октябре 1913 года. На открытии, которое состоялась незадолго до начала I мировой войны, звучала Девятая симфония Людвига ван Бетховена, а за пультом стоял Рихард Штраус.

Изначально Концертхаус мог вместить до 4000 зрителей. В здании было 3 зала, соответствующих самым высоким требованиям и стандартам. В середине XX века Венский Концертхаус стал главной музыкальной площадкой Европы, на которой великие артисты исполняли великие произведения.

Здание множество раз реконструировалось и преображалось. Последняя реконструкция, проведенная в 1997-2000 гг. достаточно сильно изменила облик здания. К трем залам, в которых с момента открытия проводились концерты, добавился еще один, ориентированный на исполнение, в первую очередь, современной музыки.  В 2013 году Венский Концертхаус стал площадкой, на которой был проведен финал национального отбора на конкурс “Евровидение -2013”

Афиша Венского концертного дома на сезон 2019-2020

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

5.09
(чт)

Открытие сезона. “Свадьба Фигаро”
Опера в концертном исполнении
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Теодор Курентзис
Исполняют: Андрей Бондаренко, Екатерина Щербаченко, Ольга Кульчинская, Алекс Эспозито, Паула Муррихи, Дарья Телятникова,
Кристиан Адам
При участии хора и симфонического оркестра “MusicAeterna”  Пермского театра оперы и балета

Опера-буффа

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:00

7.09
(сб)

“Дон Жуан”
Опера в концертном исполнении
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Теодор Курентзис
Исполняют: Димитрис Тилиакос, Надежда Павлова, Кеннет Тарвер,  Екатерина Щербаченко, Кайл Кетельсен, Роберт Ллойд, Кристина Ганш
При участии хора и симфонического оркестра “MusicAeterna”  Пермского театра оперы и балета

Опера-буффа

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:00

9.09
(пн)

“Так поступают все женщины, или Школа влюблённых”
Опера в концертном исполнении
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Теодор Курентзис
Исполняют: Надежда Павлова, Паула Муррихи, Константин Сучков, Минджи Лей, Анна Касьян, Константин Вольф

При участии хора и симфонического оркестра “MusicAeterna”  Пермского театра оперы и балета

Опера-буффа

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:00

10.09
(вт)

Концерт ирландского певца и композитора Эндрю ХозьеБерна (Andrew Hozier-Byrne)

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 20:00

14.09
(сб)

Концерт американской певицы Аманды Палмер (Amanda Palmer)

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 20:00

16.09
(пн)

Сольный концерт Элины Гаранчи (меццо-сопрано)
Дирижер: Карел Марк Чичон
При участии Венского камерного оркестра
В программе: Джузеппе Верди, Джакомо Пуччини, Франческо Чилеа, Федерико Чуэка, Эдвард Григ, Станислао Гастальдон, Франц фон Зуппе, Карлос Гардель, Херонимо Хименес, Пабло Соросабаль.

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

19:30 – 21:30

20.09
(пт)

Концерт Венского филармонического оркестра
Дирижер: Дэниел Хардинг
Солистка: Кристиана Карг (сопрано)
В программе: Ян Сибелиус Симфония № 4, Густав Малер Симфония № 4

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:30

20.09
(пт)

“Мифы и легенды”. Концерт ансамбля “My Sounds Ensemble”
Вечер пятницы с Юрием Ревичем
Исполняют: Ивана Канович (сопрано), Юрий Ревич (скрипка), Джордж Харлионо (фортепиано), Юлия Драганова (фортепиано), Людмила Коновалова (танец), Зунний Меллес (чтение)
В программе: Камиль Сен-Санс, Модест Петрович Мусоргский,  Ференц Лист, Йоханна Додерер, Николай Андреевич Римский-Корсаков, Альфредо Каталани, Жюль Массне, Рихард Штраус, Никколо Паганини

Концерт

Зал Шуберта
(Schubert-Saal)

Начало в 19:30

22.09
(вс)

Havasi Pure Piano”. Концерт венгерского пианиста и композитора Балажа Хаваши

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 14:00

22.09
(вс)

Havasi Pure Piano”. Концерт венгерского пианиста и композитора Балажа Хаваши

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:30

22.09
(вс)

“Восточный экспресс. От Нашмаркта до Хоккайдо”. Концерт ансамбля “Filarmonic Five
Исполняют: Тибор Ковач (скрипка), Екатерина Фролова (скрипка), Герхард Маршнер (альт), Петер Сомодари (виолончель), Кристофер Хинтерубер (фортепиано)
В программе: Камиль Сен-Санс

Концерт

Зал Моцарта
(Mozart-Saal)

Начало в 19:30

25.09
(ср)

Концерт Камерного оркестра имени Густава Малера
Солистка: Мицуко Учида (фортепиано)
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Рихард Штраус

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:30

25.09
(пт)

Концерт Камерного оркестра “Филармонический квинтет”
Благотворительный концерт в поддержку фонда “ Caritas Socialis”
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Людвиг ван Бетховен, Жак Оффенбах, Иоганн Штраус II, Йозеф Штраус

Концерт

Зал Моцарта
(Mozart-Saal)

Начало в 19:30

26.09
(сб)

Концерт Камерного оркестра имени Густава Малера
Солистка: Мицуко Учида (фортепиано)
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Рихард Штраус

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:30

26.09
(сб)

“Мнимая садовница”
Опера в концертном исполнении
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Шандор Каройи
Режиссер: Франческа Замбелло
Исполняют: Вероника Шегерш, Йоан Фольке, Атам Мураткчан, Анастасия Михайлиди, Сретен Манойлович, Мисаки Морино
При участии ансамбля Летней академии имени Ангелики Прокопп Венской филармонии

Опера-буффа

Зал Моцарта
(Mozart-Saal)

Начало в 19:30

26.09
(сб)

Концерт Николаса Ходжеса и Колина Керри
Исполняют: Николас Ходжес (фортепиано, ударные инструменты), Колин Керри (перкуссия)
В программе: Харрисон Пол Бёртуистл, Карлхайнц Штокхаузен, Мортон Фельдман

Концерт

Зал Берио (Berio-Saal)

Начало в 19:30

27.09
(вс)

“Странные миры”. Концерт канадской певицы Мелиссы Лаво
Солисты: Мелисса Лаво (вокал, гитара), Элиз Бланшар (бас-гитара), Мартин Вангермее (ударные инструменты)

Концерт

Зал Моцарта
(Mozart-Saal)

Начало в 19:30

28.09
(сб)

Сольный концерт Макса Раабе (баритон)
Партия фортепиано: Кристоф Израэль
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Зал Моцарта
(Mozart-Saal)

Начало в 19:30

28.09
(сб)

“Зимний путь”. Концерт Джейсона Клауда и Виктории Чой
Баритон: Джейсон Клауд
Партия фортепиано: Виктория Чой
В программе: Франц Петер Шуберт песенный цикл “Зимний путь”

Концерт

Зал Шуберта
(Schubert-Saal)

Начало в 19:30

29.09
(вс)

Концерт Симфонического оркестра Финского радио
Дирижер: Ханну Линту
Солист: Мартин Грубингер (перкуссия)
В программе: Себастьян Фагерлунд, Фазыл Сай, Гектор Берлиоз
При участии оркестра Лирической оперы Чикаго

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:30

30.09
(пн)

Dont stop me now”. Концерт ансамбля “Philharmonix”
Исполняют: Ной Бендикс-Балгли (скрипка), Себастьян Гюртлер (скрипка), Тило Фехнер (альт)
Штефан Конкс (виолончель)
Одон Ракс (контрабас)
Даниэль Оттензамер (кларнет)
Кристоф Тракслер (фортепиано)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:30

30.09
(пн)

“Спирали”. Концерт ансамбля “Klangforum Wien”
Дирижер: Сильвен Камбрелен
В программе: Георг Фридрих Хаас

Концерт

Зал Моцарта
(Mozart-Saal)

Начало в 19:30

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.10
(вт)

“Оперетта, созданная в Австрии”.
Мультимедийный концерт-ревю шлягеров оперетты разных эпох
Дирижер: Эрнст Тайс
Исполняют: Ильдико Раймонди (сопрано), Герберт Липперт (тенор),  Йоханнес Зильбершнайдер (актер), . Михаэль Дангль (актер),. Эрвин Киннаст (фортепиано)
При участии хора мальчиков монастыря Св. Флориана,  детского и молодежного оркестра “O-MIA Jugendorchester”
В программе:  Оскар Штраус, Имре Кальман, Франц Легар, Карл Михаэль Цирер, Иоганн Штраус

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:30

2.10
(ср)

Сольный концерт Иветы Апкалны (орган)
Исполняет: Ивета Апкална (орган)
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Филип Гласс

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:30

2.10
(ср)

Сольный концерт Кристиана Герхаера (баритон)
Исполняют: Кристиан Герхаер(баритон), Герольд Хубер (фортепиано)
В программе: Бенджамин Бриттен, Иоганнес Брамс, Модест Петрович Мусоргский

Концерт

Зал Моцарта
(Mozart-Saal)

Начало в 19:30

3.10
(чт)

Концерт Баварского государственного оркестра
Концерт посвящен национальному празднику Германии День германского единства
Дирижер: Кирилл Петренко
В программе: Бедржих Сметана «Моя родина», цикл симфонических поэм: «Вышеград», «Влтава», «Шарка», «В лесах и лугах Чехии», «Табор», «Бланик»

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:30

3.10
(чт)

Концерт Симфонического оркестра филармонии имени Людвига ван Бетховена
Дирижер: Томас Рёснер
Солист: Мануэль Бланко (труба)
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Иоганн Непомук Гуммель, Антон Брукнер, Йозеф Гайдн

Концерт

Зал Моцарта
(Mozart-Saal)

Начало в 19:30

6.10
(вс)

Концерт Венского филармонического оркестра
Дирижер: Кристиан Тилеманн
В программе: Антон Брукнер Симфония №8

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 11:00

6.10
(вс)

Большой ансамбль Вольфганга Мутшпиля. Вечер джаза
Дирижер: Гильермо Кляйн
Солисты: Вольфганг Мутшпиль (гитара), Амброз Акинмусир (труба)
Джазовая программа

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 20:00

7.10
(пн)

Концерт Венского камерного оркестра и хора имени Арнольда Шёнберга
Дирижер: Эрвин Ортнер
Солисты: Мартина Янкова (сопрано), Анке Фондунг (меццо-сопрано), Илькер Арджаюрек (тенор), Лотар Одиниус (тенор), Мануэль Вальзер (баритон)
В программе: Феликс Мендельсон Бартольди 42-й псалом “Как олень жаждет пресной воды”, Франц Шуберт Месса № 6  Es-Dur

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:30

7.10
(пн)

Cкрипки и финское танго”. Концерт ансамбля народной музыки “Ausseer Bradlmusi” и квартета “Sväng”
Исполняют: ансамбль народной музыки “Ausseer Bradlmusi” (Австрия), квартет “Sväng” (Финляндия)
Программа будет объявлена позднее

Концерт

Зал Моцарта
(Mozart-Saal)

Начало в 19:30

8.10
(вт)

Сольный концерт французского гитариста Киприена Н’цай
Исполняет: Киприен Н’цай (гитара)
В программе: Джон Доуленд, Иоганн Себастьян Бах, Дионисио Агуадо-и –Гарсия, Антонио Хименес Манхон, Сержиу Ассад, Душан Богданович, Франсиско Таррега-и-Эшеа, Марио Кастельнуово-Тедеско, Антонио Карлос Жобим

Концерт

Зал Шуберта
(Schubert-Saal)

Начало в 19:30

8.10
(вт)

Концерт ансабля “Marina & The Kats
Исполняют: Марина Цетль (вокал, малый барабан), Томас Мауэрофер (вокал, гитара), Петер Шёнбауэр (вокал, бас-гитара, большой барабан), Харальд Баумгартнер (вокал, гитара, перкуссия), Георг Шраттенхольцер (тромбон), Кристиан Кронрайф (кларнет, саксофон)
Программа будет объявлена позднее

Концерт

Зал Берио (Berio-Saal)

Начало в 19:30

9.10
(ср)

Торжественный вечер с концертом в Венском Концертхаусе
Программа концерта и исполнители будут объявлены позднее

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:30

10.10
(чт)

Концерт Йорга Видмана и Мицуко Учиды
Исполняют: Йорг Вилдман (кларнет), Мицуко Учида (фортепиано)
В программе: Иоганнес Брамс, Альбан Берг, Франц Петер Шуберт, Роберт Шуман, Йорг Видман

Концерт

Зал Моцарта
(Mozart-Saal)

Начало в 19:30

12.10
(сб)

Концерт Венского филармонического оркестра
Дирижер: Филипп Йордан
Солист: Ефим Бронфман (фортепиано)
В программе:  Иоганнес Брамс Концерт № 1 для фортепиано с оркестром d-moll, Игорь Стравинский музыка к балету «Весна священная»

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:30

12.10
(сб)

«Восходящие звезды». Концерт Жоао Баррадаса (аккордеон)
Исполнитель: Жоао Баррадас (аккордеон)
В программе: Доменико Скарлатти, Лучано Берио, Иоганн Себастьян Бах, Ян Робин, Ян Питерсзон Свелинк, Астор Пьяццолла

Концерт

Зал Шуберта
(Schubert-Saal)

Начало в 19:30

12.10
(сб)

Концерт ансамбля Ману Делаго
Исполняют: Ману Делаго (ханг, ударные инструменты), Берни Маллингер (скрипка), Дженни Эймс (альт), Алоис Эберль (тромбон, аккордеон), Джеймс Аллсопп (кларнет, флейта), Патрик Данст (кларнет, флейта), Клеменс Рофнер (контрабас), Чарли Мэйр (перкуссия), Кристиан Норц (перкуссия, ударные инструменты)
Программа будет объявлена позднее

Концерт

Зал Моцарта
(Mozart-Saal)

Начало в 21:00

13.10
(вс)

Концерт Венского камерного оркестра
Дирижер: Джоджи Хаттори
Солисты: Джоджи Хаттори (скрипка), Юлия Хаген (виолончель), Цуёси Цуцуми (виолончель)
В программе: Йозеф Гайдн, Антонио Лучо Вивальди, Тору Такемицу, Франц Петер Шуберт

Концерт

Зал Моцарта
(Mozart-Saal)

Начало в 10:30

13.10
(вс)

Концерт Венского филармонического оркестра
Дирижер: Филипп Йордан
Солист: Ефим Бронфман (фортепиано)
В программе:  Иоганнес Брамс Концерт № 1 для фортепиано с оркестром d-moll, Игорь Стравинский музыка к балету «Весна священная»

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 11:00

13.10
(вс)

Джузеппе Верди. Реквием
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Эрнст Ведам
Солисты: Кэролайн Венборн (сопрано), Зоряна Кушплер (меццо-сопрано), Йорг Шнайдер (тенор), Айк Мартиросян (бас)
При участии хора “BAchCHorWien”, хора “delicti wien”, певческого общества “KÖHV Sängerschaft Waltharia” и Симфонического оркестра Братиславы

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:30

14.10
(пн)

“Знаменитые голоса”. Концерт  Йонаса Кауфмана (тенор) и Рейчел Уиллис-Соренсен (сопрано)
Дирижер: Йохен Ридер
Солисты: Йонас Кауфман (тенор) и Рейчел Уиллис-Соренсен (сопрано)
При участии оркестра “Prague Philharmonia”
В программе: Иоганн Штраус – арии и дуэты из оперетт “Летучая мышь”, “Ночь в Венеции”, “Венская кровь”; Роберт Штольц – Венские песни

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:30

14.10
(пн)

Гала-концерт “Viva la Vida
Концерт латиноамериканской музыки
Состав исполнителей будет объявлен позднее
В программе: Чабука Гранда и Карлос Гардель

Концерт

Зал Моцарта
(Mozart-Saal)

Начало в 19:30

14.10
(пн)

Концерт камерной музыки
Исполняют: Катарина Ауэр (скрипка), Катарина Герольдингер (поперечная флейта), Феликс Бурчер (ударные инструменты), Стивен Мозер (ударные инструменты)
В программе: Иоганнес Брамс, Родион Щедрин, Генрик Венявский, Томас Досс, Мария Терезия фон Парадис,
Герберт Маринкофитс, Эрик Саммут, Роберт Марино

Концерт

Зал Шуберта
(Schubert-Saal)

Начало в 19:30

15.10
(вт)

Концерт Венского филармонического оркестра
Дирижер: Андрес Ороско-Эстрада
Солистка: Юджа Ванг (фортепиано)
В программе: Сергей Рахманинов Концерт для фортепиано с оркестром №3 d-moll, Игорь Стравинский музыка к балету «Весна священная»

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:30

15.10
(вт)

Концерт вокального ансамбля “Company of Music
В программе: Орландо ди Лассо, Беат Фуррер, Дьёрдь Лигети, Бернд Франке, София Губайдулина, Эрик Уитакер

Концерт

Зал Моцарта
(Mozart-Saal)

Начало в 19:30

16.10
(ср)

Концерт ансамбля “JessTrioWien
Исполняют: Элизабет Йесс-Кропфич (скрипка), Штефан Йесс-Кропфич (виолончель), Иоганнес Йесс-Кропфич (фортепиано)
В программе: Людвиг ван Бетховен Фортепианное трио Es-Dur, Сезар Франк Фортепианное трио fis-moll

Концерт

Зал Моцарта
(Mozart-Saal)

Начало в 12:30

16.10
(ср)

Концерт филармонического оркестра Осло
Дирижер: Василий Петренко
Солист: Лейф Ове Андснес (фортепиано)
В программе: Рихард Штраус Симфоническая поэма “Дон Жуан”, Эдвард Григ Концерт для фортепиано с оркестром a-moll, Сергей Рахманинов Симфония №2 e-moll

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:30

16.10
(ср)

Концерт ансамбля “Bohatsch & Skrepeks” и ансамбля “Turumtay Zarić Denk”
Исполняют: Хельмут Бохач (вокал), Пауль Скрепек (вокал, контрагуитарная гитара), Анна Скрепек (скрипка)
Эфе Турумтай (вокал, скрипка), Никола Зарич (вокал, аккордеон), Биргит Денк (вокал)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Зал Моцарта
(Mozart-Saal)

Начало в 19:30

17.10
(чт)

“Душа – огромная страна”. Гала-концерт Аркадия Эйслера
Дирижер: Александр Полищук
Солисты: Нина Шацкая (меццо-сопрано), Курт Ридль (бас)
При участии Симфонического оркестра Словацкого радио
В программе: произведения Аркадия Эйслера

Концерт

Зал Моцарта
(Mozart-Saal)

Начало в 19:30

18.10
(пт)

Концерт “Голливуд в Вене 2019”
Коллекция музыки к кинофильмам, получившим премию “Оскар” в течение последних восьми лет
Дирижер: Кит Алан Локхарт
Солист: Габриэль Яред (фортепиано)
При участии Симфонического оркестра Венского радио
В программе:
музыка к кинофильмам, награжденным премией “Оскар”

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:30

18.10
(пт)

“Свинг Гала”. Концерт джазовой музыки
Солисты: Кэрол Алстон (вокал), Мартин Брайншмид (перкуссия, вибрафон), Герхард Афленцер (труба)
При участии джазового ансамбля Герхарда Афленцера “Broadway Big Band”
В программе: Гленн Миллер, Лайонел Хэмптон, Джордж Гершвин, Бенни Гудмен, Каунт Бейси, Гарри Джеймс, Арти Шоу, Коул Портер, Томми Дорси

Концерт

Зал Моцарта
(Mozart-Saal)

Начало в 19:30

19.10
(сб)

“Времена года”. Концерт ансамбля “¡Garufa!”
Исполняют: Оскар Моэйра (вокал), Алехандро Логерсио (скрипка), Игнасио Хиованетти (гитара), Фелипе Хавьер Медина (контрабас)
При участии Сары Хеанне Бабитс (актерская игра)
В программе: Антонио Лучо Вивальди цикл скрипичных концертов “Времена года” (в аранжировке ансамбля “ iGARUFA!”), Диего Коллатти

Концерт

Зал Берио (Berio-Saal)

Начало в 15:00

19.10
(сб)

“Времена года”. Концерт ансамбля “¡Garufa!”
Исполняют: Оскар Моэйра (вокал), Алехандро Логерсио (скрипка), Игнасио Хиованетти (гитара), Фелипе Хавьер Медина (контрабас)
При участии Сары Хеанне Бабитс (актерская игра)
В программе: Антонио Лучо Вивальди цикл скрипичных концертов “Времена года” (в аранжировке ансамбля “ iGARUFA!”), Диего Коллатти

Концерт

Зал Берио (Berio-Saal)

Начало в 17:00

19.10
(сб)

Концерт “Голливуд в Вене 2019”
Коллекция музыки к кинофильмам, получившим премию “Оскар” в течение последних восьми лет
Дирижер: Кит Алан Локхарт
Солист: Габриэль Яред (фортепиано)
При участии Симфонического оркестра Венского радио
В программе:
музыка к кинофильмам, награжденным премией “Оскар”

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:30

20.10
(вс)

“Очарование духовой музыки”. Концерт Венского духового оркестра
Исполняют: духовой оркестр “Scouting Fanfare Vienna”, симфонический духовой оркестр “Akademische Bläserphilharmonie Wien”, духовой оркестр “Musikverein Leopoldau”, молодежный оркестр “Orange Corporation”, детский духовой оркестр Вены
В программе: традиционная и симфоническая духовая музыка

Концерт

Зал Моцарта
(Mozart-Saal)

Начало в 11:00

20.10
(вс)

“Времена года”. Концерт ансамбля “¡Garufa!”
Исполняют: Оскар Моэйра (вокал), Алехандро Логерсио (скрипка), Игнасио Хиованетти (гитара), Фелипе Хавьер Медина (контрабас)
При участии Сары Хеанне Бабитс (актерская игра)
В программе: Антонио Лучо Вивальди цикл скрипичных концертов “Времена года” (в аранжировке ансамбля “ iGARUFA!”), Диего Коллатти

Концерт

Зал Берио (Berio-Saal)

Начало в 11:00

20.10
(вс)

“Времена года”. Концерт ансамбля “¡Garufa!”
Исполняют: Оскар Моэйра (вокал), Алехандро Логерсио (скрипка), Игнасио Хиованетти (гитара), Фелипе Хавьер Медина (контрабас)
При участии Сары Хеанне Бабитс (актерская игра)
В программе: Антонио Лучо Вивальди цикл скрипичных концертов “Времена года” (в аранжировке ансамбля “ iGARUFA!”), Диего Коллатти

Концерт

Зал Берио (Berio-Saal)

Начало в 15:00

20.10
(вс)

Концерт ансамбля “Las Hermanas Caronni
Исполняют: Хианна Каронни (вокал, кларнет), Лаура Каронни (вокал, виолончель), Ренато Борхетти (баян), Яманду Коста (семиструнная гитара), Даниэль Са (гитара)
В программе: композиции собственного репертуара

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:30

20.10
(вс)

Концерт хоровой музыки
Благотворительный концерт в поддержку фонда “Missio Austria
Исполняют: хор “Neue Wiener Stimmen”, хор “CHORoten”
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Зал Шуберта
(Schubert-Saal)

Начало в 19:30

21.10
(пн)

Концерт камерного оркестра “Камерный оркестр Орфея”
Солист: Ян Милош Лисецкий (фортепиано)
В программе: Людвиг ван Бетховен Симфония №1 C-dur, Феликс Мендельсон Бартольди Концерт для фортепиано с оркестром №1 g-moll, Симфония №4 A-dur “Итальянская”

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:30

22.10
(вт)

Концерт камерного оркестра “Камерный оркестр Орфея”
Солист: Ян Милош Лисецкий (фортепиано)
В программе: Людвиг ван Бетховен Симфония №1 C-dur, Феликс Мендельсон Бартольди Концерт для фортепиано с оркестром №1 g-moll, Симфония №4 A-dur “Итальянская”

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:30

22.10
(вт)

Вечер фортепианной музыки
Исполняет: Викингур Олафссон (фортепиано)
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Александр Зилоти, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Зал Моцарта
(Mozart-Saal)

Начало в 19:30

23.10
(ср)

Концерт фортепианной музыки
Исполняет: Злата Чочиева (фортепиано)
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Франц Петер Шуберт, Феликс Мендельсон Бартольди, Жорж Бизе

Концерт

Зал Шуберта
(Schubert-Saal)

Начало в 12:30

23.10
(ср)

Концерт Венского симфонического оркестра
Дирижер: Лахав Шани
Солист: Ефим Бронфман (фортепиано)
В программе: Рихард Вагнер Увртюра из оперы “Тангейзер и состязание певцов в Вартбурге”, Иоганнес Брамс, Концерт для фортепиано с оркестром № 2 B-Dur
По окончании концерта в Большом фойе пройдет выступление Эфима Бронфмана, Лахава Шани и музыкантов Венского симфонического оркестра
В программе: Даниэль Мук “Инерция”

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:00

23.10
(ср)

Литературный вечер Александра Цыпкина и Константина Хабенского
Художественное слово: Александр Цыпкин, Константин Хабенский
В программе: юмористические рассказы Александра Цыпкина
(произведения звучат на русском языке)

Литературный вечер

Зал Моцарта
(Mozart-Saal)

Начало в 19:30

24.10
(чт)

Концерт Симфонического оркестра Венского радио
Первый концерт Мэрин Олсоп в качестве главного дирижера
Дирижер: Мэрин Олсоп
Исполняют: Аушрине Стундите (сопрано), Рене Морлок (меццо-сопрано), Аннетте Шёнмюллер (меццо-сопрано), Каролине Баас (актерская игра), Энцо Брумм (актерская игра)
При участии Женского хора Венской певческой академии и Симфонического оркестра Венского радио
В программе: Лера Ауэрбах “Цветы, которые никогда не расцветут” (2019), Пауль Хиндемит симфония “Художник Матис”, «Святая Сусанна» одноактная опера в концертном исполнении

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:30

24.10
(чт)

Вечер фортепианной музыки
Исполняют: Ефим Бронфман (фортепиано), Лахав Шани (фортепиано)
В программе: Иоганнес Брамс, Людвиг ван Бетховен, Франц Петер Шуберт, Антонин Дворжак

Концерт

Зал Моцарта
(Mozart-Saal)

Начало в 19:30

25.10
(пт)

“Машина счастья”. Концерт ансамбля “Klangforum Wien
Дирижер: Бас Вигерс
В программе: музыка к кинофильмам Ирис тер Шифорст, Малин Бонг, Эвы Рейтер, Мисато Мотидзуки, Каролы Баукхольт, Марианти Папалександри-Александри, Ин Ван, Сузанне Кирхмайр, Ханны Хартман

Концерт

Театр «Ан дер Вин»

Начало в 18:30

25.10
(пт)

Концерт ансамбля “Panfili & Friends
Исполняют: Русанда Панфили (скрипка), Теодора Митева (виолончель), Йонас Скильбё (гитара), Милош Тодоровски (аккордеон), Альфред Офаллес (фортепиано), Саса Николиц (ударные инструменты)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Зал Моцарта
(Mozart-Saal)

Начало в 19:00

25.10
(пт)

Концерт Венского симфонического оркестра
Концерт посвящен Национальному дню Австрийской республики
Дирижер: Лахав Шани
Солист: Ефим Бронфман (фортепиано)
В программе: Иоганнес Брамс Концерт для фортепиано с оркестром №2 D-dur, Франц Петер Шуберт Симфония №7 h-moll, Рихард Вагнер Увертюра из оперы “Тангейзер и состязание певцов в Вартбурге”

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:30

26.10
(сб)

“Гленн Миллер и эра свинга”. Концерт джазовой музыки
Исполняют: Тони Ягич и его оркестр
В программе: самые известные шлягеры золотой эпохи биг-бэндов

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:30

27.10
(вс)

Концерт фортепианной музыки
Исполняет: Стефан Микиш (фортепиано)
В программе: Рихард Вагнер музыка к опере Тангейзер и состязание певцов в Вартбурге”

Концерт

Зал Моцарта
(Mozart-Saal)

Начало в 11:00

27.10
(вс)

Концерт ансамбля “Celtic Woman” (Ирландия)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 20:00

28.10
(пн)

Вечер фортепианной музыки
Исполняет: Тиль Фельнер (фортепиано)
В программе:
Франц Петер Шуберт

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:30

28.10
(пн)

Вечер вокально-инструментальной музыки
Дирижер: Лука Пианка
Солисты: Ханна Герфуртнер (сопрано), Софи Реннерт (меццо-сопрано), Бенедикт Кристьянссон (тенор), Георг Нигл (бас), Лука Пианка (лютня)
При участии хора “Company of Music” и ансамбля “Ensemble Claudiana”
В программе: Иоганн Себастьян Бах Кантаты

Концерт

Зал Моцарта
(Mozart-Saal)

Начало в 19:30

28.10
(пн)

Концерт Венского камерного оркестра
Дирижер: Джоджи Хаттори
Солистка: Мирелла Хаген (сопрано)
В программе: Георг Фридрих Гендель, Вольфганг Амадей Моцарт, Дмитрий Шостакович, Ханнес Хеер, Эдвард Григ

Концерт

Зал Берио (Berio-Saal)

Начало в 20:15

29.10
(вт)

Концерт ансамбля Яна Гарбарека
Исполняют: Ян Гарбарек (саксофон), Райнер Брюнингхаус (фортепиано, синтезатор), Юрий Даниэль (бас-гитара), Трилок Гурту (перкуссия, ударные инструменты)
Программа будет объявлена позднее

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:30

29.10
(вт)

Концерт португальской певицы Криштины Бранку (Cristina Branco)
Исполняют: Криштина Бранку (вокал), Бернардо Куто (португальская гитара), Бернардо Морейра (контрабас), Луис Фигейредо (фортепиано)
Программа будет объявлена позднее

Концерт

Зал Моцарта
(Mozart-Saal)

Начало в 19:30

30.10
(ср)

Концерт ансамбля “Herbert Pixner Projekt” и Берлинского симфонического оркестра
Исполняют: Герберт Пикснер (диатоническая гармоника, кларнет, труба, флюгельгорн), Мануэль Ранди (гитара), Хайди Пикснер (арфа), Вернер Унтерлергер (контарабас)
При участии Берлинского симфонического оркестра
Программа будет объявлена позднее

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:30

30.10
(ср)

Концерт японской пианистки Хироми Уэхара
Исполнитель: Хироми Уэхара (фортепиано)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Зал Моцарта
(Mozart-Saal)

Начало в 19:30

31.10
(чт)

Концерт вокального ансамбля “The Swingles” и Симфонического оркестра Венского радио
Дирижер: Мэрин Олсоп
В программе: Агата Зубель, Петер Аблингер, Клара Ианнотта, Лучано Берио, Йоун Лейфс

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:30

31.10
(чт)

Концерт австрийско-корейского филармонического оркестра
Дирижер: Лоренц К. Айхнер
Солисты: Рафель Фингерлос (баритон), Кун Ву Пайк (фортепиано)
В программе: Ёнбом Ли новые произведения, Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром B-Dur, Густав Малер вокальный цикл “Песни странствующего подмастерья”, Франсис Пуленк Симфониетта

Концерт

Зал Моцарта
(Mozart-Saal)

Начало в 19:30

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.11
(пт)

Концерт итальянского певца и композитора Анджело Брандуарди (Angelo Branduardi)
Исполняют: Анджело Брандуарди (вокал, гитара, скрипка), Антонелло Д’Урсо (гитара), Стефано Оливато (бас-гитара), Фабио Вальдемарин (синтезатор), Давиде Рагаццони (ударные инструменты)
В программе: произведения собственного репертуара

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:30

3.11
(вс)

Концерт хора Венской певческой академии и оркестра “Tonkünstler-Orchester Niederösterreich”
Дирижер: Хайнц Ферлеш
Солисты: Лидиа Тойшер (сопрано),
Тереза Кронталер (меццо-сопрано), Илькер Арджаюрек (тенор), Йозеф Вагнер (бас)
При участии хора Венской певческой академии и оркестра “Tonkünstler-Orchester Niederösterreich”
В программе: Йозеф Гайдн Месса d-moll “Нельсон-месса”, Вольфганг Амадей Моцарт Реквием d-moll

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:30

4.11
(пн)

Концерт Венского симфонического оркестра
Дирижер: Йоана Малльвиц
Солисты: Дженнифер Холлоуэй (сопрано), Стивен Гулд (тенор), Ханс-Петер Кёниг (бас)
В программе: Рихард Вагнер “Зигфрид-идиллия”, опера “Валькирия”, первый акт, в концертном исполнении

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:30

4.11
(пн)

Вольфганг Амадей Моцарт. Реквием
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Эрвин Ортнер
Солисты: Саюри Арамаки (сопрано), Джо Цучизаки (тенор),  Клеменс Унтеррайнер (баритон), Зоряна Кушплер (альт)
При участии хора Международных фестивалей культурного обмена в Вене, хора “ Neuer Madrigalchor”, оркестра “ Kulturverein Orchester Wien”

Концерт

Зал Моцарта
(Mozart-Saal)

Начало в 19:30

5.11
(вт)

Концерт Венского симфонического оркестра
Дирижер: Йоана Малльвиц
Солисты: Дженнифер Холлоуэй (сопрано), Стивен Гулд (тенор), Ханс-Петер Кёниг (бас)
В программе: Рихард Вагнер “Зигфрид-идиллия”, опера “Валькирия”, первый акт, в концертном исполнении

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:30

6.11
(ср)

Концерт камерной музыки
Исполняют: Рафаэла Громес (виолончель), Райнхард Лацко (виолончель), Юлиан Рим (фортепиано)
В программе: Феликс Мендельсон Бартольди, Жак Оффенбах

Концерт

Зал Шуберта
(Schubert-Saal)

Начало в 12:30

6.11
(ср)

Концерт бельгийского оркестра “Anima Eterna Brugge
Дирижер: Йос ван Иммерзель
Солист: Томас Э. Бауэр (баритон)
В программе: Гуго Вольф Песни, Густав Малер Адажиетто из Cимфонии №5, вокальный цикл “Песни странствующего подмастерья”  Иоганнес Брамс Симфония №1 c-moll

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:30

6.11
(ср)

Концерт австрийского дуэта “BartolomeyBittmann” и испанского дуэта “Chicuelo – Marco Mezquida”
Исполняют: Маттиас Бартоломей (виолончель), Клеменс Битман (скрипка, мандола), Хецт Чикуэло (гитара), Марко Мескида (фортепиано), Пако де Моде (перкуссия)
В программе: произведения собственного репертуара

Концерт

Зал Моцарта
(Mozart-Saal)

Начало в 19:30

7.11
(чт)

Концерт швейцарской певицы и актрисы Марии Билль (Maria Bill)
Исполняют: Марии Билль (вокал),
Михаэль Хорнек (фортепиано), Кшиштоф Добрек (аккордеон)
В программе: песни Эдит Пиаф

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:30

7.11
(чт)

Концерт ансамбля “Hagen Quartett
Исполняют: Лукас Хаген (скрипка), Райнер Шмидт (скрипка), Вероника Хаген (альт), Клеменс Хаген (виолончель)
В программе: Бела Барток Струнный квартет №6, Гуго Вольф Итальянская серенада G-Dur для струнного квартета, Людвиг ван Бетховен Струнный квартет e-moll

Концерт

Зал Моцарта
(Mozart-Saal)

Начало в 19:30

8.11
(пт)

Концерт ансамбля “Klangforum Wien
Дирижер: Сильвен Камбрелинг
Солисты: Геральд Прайнфальк (саксофон), Кристоф Вальдер (валторна), Андерс Никвист (труба), Микаэль Рудольфссон (тромбон)
В программе: Альберто Посадас “Поэтика пространства” (“Poética del espacio”)

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:30

8.11
(пт)

“Зимний путь”. Концерт Гюнтера Гройссбёка и Герольда Хубера
Исполняют: Гюнтер Гройссбёк (бас) и Герольд Хубер (фортепиано)
В программе: Франц Петер Шуберт песенный цикл “Зимний путь” на стихи Вильгельма Мюллера

Концерт

Зал Моцарта
(Mozart-Saal)

Начало в 19:30

9.11
(сб)

Концерт ансабля “Wiener Zitherfreunde
Дирижер: Катарина Пегер
Путешествие по эпохам и музыкальным жанрам со старейшим Венским клубом цитристов “Wiener Zitherfreunde”
В программе: Кристиан Брун, Арканджело Корелли, Герт Ласт, Гленн Миллер, Герхард Трак, Карл Михаэль Цирер

Концерт

Зал Моцарта
(Mozart-Saal)

Начало в 16:00

9.11
(сб)

Концерт Екатеринбургского филармонического хора и Уральского филармонического оркестра
Дирижер: Дмитрий Лисс
Солисты: Екатерина Гончарова (сопрано), Егор Семенков (тенор), Юрий Лаптев (баритон)
В программе: Сергей Рахманинов “Всенощное бдение”, Поэма “Колокола” для хора, солистов и оркестра

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:30

10.11
(вс)

Концерт Венского камерного оркестра
Дирижер: Эммануэль Чкнаворян
Солист: Джон Кен Нуццо (тенор)
В программе: Эрих Вольфганг Корнгольд Cюита “Много шума из ничего”, Вольфганг Амадей Моцарт Арии из опер “Дон Жуан”, “Так поступают все женщины, или Школа влюблённых”, “Похищение из сераля”, “Волшебная флейта”, Феликс Мендельсон Бартольди Симфония №4 A-Dur “Итальянская”

Концерт

Зал Моцарта
(Mozart-Saal)

Начало в 10:30

10.11
(вс)

Концерт нидерландского ансамбля “Amsterdam Klezmer Band” и венгерского ансамбля “Söndörgő”
В программе: Клезмерская музыка,  традиционная народная музыка восточноевропейских евреев, и традиционная венгерская музыка

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:30

10.11
(вс)

Концерт немецкого струнного квартета “Artemis Quartett
Исполняют: Винета Сарейка (скрипка), Суйоен Ким (скрипка), Грегор Зигль (альт), Харриет Кридж (виолончель)
В программе: Франц Петер Шуберт Струнные квартеты c-moll и G-Dur, Бела Барток Струнный квартет №6

Концерт

Зал Моцарта
(Mozart-Saal)

Начало в 19:30

11.11
(пн)

Гала-концерт “Wider the Gewalt
30-й благотворительный концерт в поддержку организаций, борющихся с насилием
Исполняют: Джулиан Ле Плей (вокал), Марика Лихтер (вокал),  Альфонс Хайдер (вокал), Лидия Баич (скрипка),  словацкий ансамбль “ Janoska Ensemble”, Венский хор мальчиков и многие другие артисты всех жанров

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:30

11.11
(пн)

“Фестиваль Франца Петера Шуберта”. Концерт ансабля “Franui” и дуэта “Die Strottern”
Исполняют: “Musicbanda Franui” Иоганнес Эдер (кларнет, бас-кларнет), Андреас Фюч (туба), Ромед Хопфгартнер (альтовый саксофон, кларнет), Маркус Кралер (контрабас, аккордеон), Ангелика Райнер (вокал, арфа, цитра), Беттина Райнер (вокал, цимбалы), Маркус Райнер (вокал, труба), Мартин Зенфтер (вокал, тромбон с квартвентилем), Николай Тункович (скрипка), Андреас Шетт (вокал, труба), “Die Strottern” Клеменс Лендль (вокал, скрипка), Дафид Мюллер (вокал, гитара)
В программе: произведения Франца Петера Шуберта

Концерт

Зал Моцарта
(Mozart-Saal)

Начало в 19:30

11.11
(пн)

“Восходящие звезды”. Концерт немецкого ансамбля “Goldmund Quartett
Исполняют: Флориан Шёц (скрипка), Пинхас Адт (скрипка),  Кристоф Фандори (альт), Рафаэль Параторе (виолончель)
В программе: Йозеф Гайдн Струнный квартет D-dur, Феликс Мендельсон Бартольди Струнный квартет f-moll, Добринка Табакова новые сочинения, Иоганнес Брамс Струнный квартет №2 a-moll

Концерт

Зал Шуберта
(Schubert-Saal)

Начало в 19:30

12.11
(вт)

Сольный концерт Дениса Мацуева (фортепиано)
Партия фортепиано: Денис Мацуев
В программе: Роберт Шуман “Детские сцены”, Сергей Рахманинов Вариации d-moll на тему Арканджело Корелли, 2 этюда a-moll, Петр Чайковский Пьеса “Размышление” D-Dur, Сергей Прокофьев Соната №7 B-Dur

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:30

12.11
(вт)

Концерт Михаэля Шаде, Катарины Штрасер и Бела Корени
Исполняют: Михаэль Шаде (тенор, актерская игра),  Катарина Штрасер (вокал, актерская игра), Бела Корени (фортепиано)
В программе: Вальтер Юрман, Герман Леопольди,  Фриц Роттер, Курт Вайль, Фридрих Холлендер, Джерри Бок, Герхард Броннер, Георг Крейслер

Концерт

Зал Моцарта
(Mozart-Saal)

Начало в 19:30

12.11
(вт)

“Молодые таланты России”. Сольный концерт Ивана Бессонова
Исполняет: Иван Бессонов (фортепиано)
Программа будет объявлена позднее

Концерт

Зал Шуберта
(Schubert-Saal)

Начало в 19:30

13.11
(ср)

Концерт американского джазового ансамбля “Christian Sands High Wire Trio
Исполняют: Кристиан Сэндс (фортепиано), Люк Кертис (конрабас), Улисс Оуэнс (ударные инструменты)
Джазовая программа

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:30

14.11
(чт)

“Знаменитые голоса”. Хуан Диего Флорес (тенор)
Дирижер: Ядер Биньямини
солист: Хуан Диего Флорес (тенор)
При участии оркестра Немецкой государственной филармонии  Райнланд-Пфальц
В программе: арии из опер и произведения Джузеппе Верди и других композиторов

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:30

14.11
(чт)

Концерт французского ансамбля “Quatuor Van Kuijk
Исполняют: Николас Ван Куйк (скрипка), Сильвен Фавр-Булле (скрипка), Эммануэль Франсуа (альт), Франсуа Робин (виолончель), Виктор Жюльен-Лаферриер (виолончель)
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт Дивертисмент F-Dur, Дмитрий Шостакович Струнный квартет Nr. 8 c-moll, Франц Петер Шуберт Струнный квартет C-Dur

Концерт

Зал Моцарта
(Mozart-Saal)

Начало в 19:30

15.11
(пт)

Концерт Венского симфонического квинтета имени братьев Шраммель
Исполняют: Хельмут Лаккингер (скрипка), Эдвин Прохарт (скрипка), Курт Франц Шмид (кларнет),  Ингрид Эдер (баян), Петер Хиршфельд (венская контрагитара)
В программе: классическая венская народная музыка

Концерт

Зал Моцарта
(Mozart-Saal)

Начало в 18:30

15.11
(пт)

Концерт камерной музыки в исполнении артистов Венского симфонического оркестра
Исполняют: Вилли Бюхлер (скрипка), Пауль Кайзер (гобой), Штефани Ганш (гобой), Роберт Гиллингер (фагот), Герман Айстерер (контрабас), Соня Лайпольд (клавесин)
В программе: Ян Дисмас Зеленка Соната № 3 B-Dur, Соната № 4 g-moll, Соната №5 F-Dur, Георг Филипп Телеман Трио-соната F-Dur, Иоганн Фридрих Фаш Соната F-dur

Концерт

Зал Шуберта
(Schubert-Saal)

Начало в 19:30

15.11
(пт)

Сольный концерт ирланского певца и композитора Глена Хансарда (Glen Hansard)

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 20:00

16.11
(сб)

Концерт югославского ансамбля “Goran Bregoviс Wedding and Funeral Band
Исполняют: Горан Брегович (вокал, гитара), Мирьяна Нешкович (скрипка), Гершон Лейзерсон (скрипка), Зиэд Зоуари (скрипка), Ивана Матеиц (скрипка), Бояна Йованович (скрипка), Саса Мирковиц (скрипка), Татьяна Мирковиц (виолончель)
При участии ансамбля “Gypsy Brass Band”
В программе: композиции собственного репертуара

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:30

17.11
(вс)

Вечер джаза. Концерт немецкого ансамбля “Thomas Quasthoff & Friends
Исполняют: Томас Квастхофф (вокал), Пе Вернер (вокал), Нильс Ландгрен (тромбон), Франк Хастенир (фортепиано), Бруно Мюллер (гитара), Дитер Ильг (контрабас), Вольфганг Хафнер (ударные инструменты)
Джазовая программа

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:30

18.11
(пн)

Концерт Венского камерного оркестра
Дирижер: Маркус Пошнер
Солисты: Евгений Чеповецкий (скрипка), Юлия Хаген (виолончель), Аарон Пильзан (фортепиано)
В программе: Джоаккино Антонио Россини Увертюра для контрабаса D-Dur, Людвиг ван Бетховен Концерт для фортепиано, скрипки, виолончели и оркестра C-Dur “Тройной концерт”, Франц Петер Шуберт Симфония № 8 C-Dur

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:30

18.11
(пн)

Концерт камерной музыки
Солисты:  Александра Пихлер (саксофон), Катарина Колльрайдер (гитара)
При участии ансамбля “Arton Trio”: Андреас Силес-Меллингер (скрипка), Лукас Ротенфусер (виолончель), Софи Друмль (фортепиано)
В программе: Франсис Пуленк, Пит Свертс, Тьерри Эскеш, Федерико Морено Торроба, Исаак Альбенис, Антонио Лауро,  Альфредо Хуан Фалу, Иоганнес Брамс

Концерт

Зал Шуберта
(Schubert-Saal)

Начало в 19:30

19.11
(вт)

Концерт Отто Лехнера и Петера Росманита
Исполняют: Отто Лехнер (вокал, аккордеон), Петер Росманит (перкуссия, ханг)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Зал Шуберта
(Schubert-Saal)

Начало в 18:30

19.11
(вт)

Концерт Венского камерного оркестра
Дирижер: Маркус Пошнер
Солисты: Евгений Чеповецкий (скрипка), Юлия Хаген (виолончель), Аарон Пильзан (фортепиано)
В программе: Джоаккино Антонио Россини Увертюра для контрабаса D-Dur, Людвиг ван Бетховен Концерт для фортепиано, скрипки, виолончели и оркестра C-Dur “Тройной концерт”, Франц Петер Шуберт Симфония № 8 C-Dur

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:30

19.11
(вт)

Концерт хора имени Арнольда Шёнберга
Исполняют: хора имени Арнольда Шёнберга, Ендрик Шпрингер (фортепиано)
В программе: избранные произведения Франца Шуберта

Концерт

Зал Моцарта
(Mozart-Saal)

Начало в 19:30

20.11
(ср)

Концерт ансамбля “Belcea Quartet” и Майкла Коллинза (кларнет)
Исполняют: Корина Белча (скрипка), Аксель Шахер (скрипка),  Кшиштоф Хожельский (альт), Антуан Ледерлин (виолончель)
При участии Майкла Коллинза (кларнет)
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт Струнный квартет C-Dur “Диссонанс квартет”, Квинтет для кларнета A-Dur “Квинтет Стадлера”, Бенджамин Бриттен Струнный квартет № 3

Концерт

Зал Моцарта
(Mozart-Saal)

Начало в 19:30

21.11
(чт)

Концерт Симфонического оркестра Венского радио и хора Венской певческой академии
Дирижер: Франк Штробель
Солистка: Марина Пруденская (меццо-сопрано)
В программе: показ кинофильма “Александр Невский”, режиссер Сергей Эйзенштейн, Сергей Прокофьев музыка к кинофильму “Александр Невский”, в аранжировке Франка Штробеля

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:30

21.11
(чт)

Концерт ансамбля “Belcea Quartet” и Майкла Коллинза (кларнет)
Исполняют: Корина Белча (скрипка), Аксель Шахер (скрипка),  Кшиштоф Хожельский (альт), Антуан Ледерлин (виолончель)
При участии Майкла Коллинза (кларнет)
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт Струнный квартет C-Dur “Диссонанс квартет”, Квинтет для кларнета A-Dur “Квинтет Стадлера”, Бенджамин Бриттен Струнный квартет № 3

Концерт

Зал Моцарта
(Mozart-Saal)

Начало в 19:30

21.11
(чт)

Концерт дуэта “Cari Cari
Исполняют: Александер Кёк (вокал, гитара), Штефани Видмер (вокал)
При участии Иво Томана (ударные инструменты)
В программе: композиции собственного репертуара

Концерт

Зал Берио (Berio-Saal)

Начало в 21:30

22.11
(пт)

Концерт Венского симфонического оркестра
Дирижер: Роберт Тревиньо
Солист: Денис Кожухин (фортепиано)
В программе: Ференц Лист Концерт для фортепиано с оркестром № 1 Es-Dur, Густав Малер Симфония №5

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:30

22.11
(пт)

Концерт ансамбля “Wiener Klaviertrio
Исполняют: Дэвид МакКэрролл (скрипка), Клеменс Хаген (виолончель), Штефан Мендль (фортепиано)
В программе: Иоганнес Брамс Соната для виолончели и фортепиано e-moll, Соната для скрипки с фортепиано G-Dur, Фортепианное трио № 1 H-Dur

Концерт

Зал Моцарта
(Mozart-Saal)

Начало в 19:30

22.11
(пт)

Концерт дуэта “Cari Cari
Исполняют: Александер Кёк (вокал, гитара), Штефани Видмер (вокал)
При участии Иво Томана (ударные инструменты)
В программе: композиции собственного репертуара

Концерт

Зал Берио (Berio-Saal)

Начало в 21:30

23.11
(сб)

Концерт Венского симфонического оркестра
Дирижер: Роберт Тревиньо
Солист: Денис Кожухин (фортепиано)
В программе: Густав Малер Адажиетто (Симфония №5), Ференц Лист Концерт для фортепиано с оркестром № 1 Es-Dur

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 15:30

23.11
(сб)

Концерт ансамбля старинных инструментов “Ars Antiqua Austria
Солист: Гунар Лецбор (барочная скрипка)
В программе: музыка Кесарии, Иоганн Йозеф Фукс – последний мастер барокко

Концерт

Зал Шуберта
(Schubert-Saal)

Начало в 19:30

23.11
(сб)

“Очарование камерной музыки”. Концерт американского пианиста Кита Армстронга
В программе: Иоганн Себастьян Бах Увертюра / Партита в французском стиле h-moll, беседа Филиппа Блома с Китом Армстронгом о секретах интерпретации в музыке

Концерт

Зал Берио (Berio-Saal)

Начало в 19:30

24.11
(вс)

Концерт Венского симфонического оркестра
Дирижер: Роберт Тревиньо
Солист: Денис Кожухин (фортепиано)
В программе: Ференц Лист Концерт для фортепиано с оркестром № 1 Es-Dur, Густав Малер Симфония №5

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 11:00

24.11
(вс)

Гала-концерт Будапештского театра оперетты
Исполняют: солисты Будапештского театра оперетты
При участии оркестр Будапештского театра оперетты и артистов балета Будапештского театра оперетты
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:30

25.11
(пн)

Концерт музыкантов Эрнста Мольдена и Нино из Вены
Исполниняют: Эрнст Мольден (вокал, гитара), Нино Мандль (вокал, гитара)
В программе: композиции собственного репертуара

Концерт

Зал Моцарта
(Mozart-Saal)

Начало в 19:30

26.11
(вт)

Вечер джазовой музыки
Исполняют: Тигран Амасян (фортепиано), Амброз Акинмусир (труба)
Джазовая программа

Концерт

Зал Моцарта
(Mozart-Saal)

Начало в 19:30

26.11
(вт)

Концерт дуэта “Kruder & Dorfmeister
В программе: композиции собственного репертуара

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 21:00

27.11
(ср)

Концерт ансамбля “JessTrioWien
Исполняют: Элизабет Йесс-Кропфич (скрипка), Штефан Йесс-Кропфич (виолончель), Иоганнес Йесс-Кропфич (фортепиано)
Пот участии Мануэля Вальзера (баритон)
В программе: Игнац Йозеф Плейель Дуэт для скрипки и виолончели G-Dur,

Людвиг ван Бетховен 25 шотландских песен, Роберт Шуман Фортепианное трио № 3

Концерт

Зал Моцарта
(Mozart-Saal)

Начало в 12:30

27.11
(ср)

Концерт Большого симфонического оркестра имени П. И. Чайковского
Дирижер: Владимир Федосеев
Солисты: Василиса Бержанская (меццо-сопрано), Дмитрий Шишкин (фортепиано)
В программе: Петр Ильич Чайковский Концерт для фортепиано с оркестром № 1 b-moll, Cюита из балета “Щелкунчик”, Вольфганг Амадей Моцарт Ария Электры из оперы “Идоменей, царь Критский, или Илия и Идамант”, Балетная музыка из оперы “Идоменей, царь Критский, или Илия и Идамант”( Ларгетто и Гавот в аранжировке Петра Ильича Чайковского), Ария Керубино из оперы “Свадьба Фигаро”

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:30

29.11
(пт)

Сольный концерт американского пианиста и композитора Фредерика Ржевского
Концерт авангардной музыки
Исполняет: Фредерик Ржевский (фортепиано)
При участии Ингрид Шмолинер (фортепиано)
В программе: Фредерик Ржевский “The people united will never be defeated”, Ингрид Шмолинер “MNEEM”

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:30

30.11
(сб)

Концерт Венского симфонического оркестра
Дирижер: Лео Хуссейн
Солисты: Йорг Видман (кларнет), Ивета Апкална (орган), Ласло Фашшанг (орган Хаммонда)
В программе: Марк Андре, Петер Этвёш, Петер Аблингер

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:30

30.11
(сб)

Концерт струнного квартета “Quatuor Mosaïques
Исполняют: Эрих Хёбарт (скрипка), Андреа Бишоф (скрипка), Анита Миттерер (альт), Христофе Койн (виолончель)
В программе: Йозеф Гайдн Струнный квартет “Квартет Райтера” g-moll, Вольфганг Амадей Моцарт Струнный квартет A-Dur, Людвиг ван Бетховен Струнный квартет  F-Dur

Концерт

Зал Моцарта
(Mozart-Saal)

Начало в 19:30

30.11
(сб)

Сольный концерт немецкого пианиста и композитора Мартина Кольштедта
Исполняет: Мартин Кольштедт (фортепиано, электронные инструменты)
В программе: композиции собственного репертуара

Концерт

Зал Шуберта
(Schubert-Saal)

Начало в 21:00

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.12
(вс)

Концерт немецкого певца и композитора Константина Веккера (Konstantin Wecker)
Исполнители: Константин Веккер (вокал, фортепиано), Йо Барникель (фортепиано), Фани Каммерландер (виолончель)
При участии Камерного оркестра Баварской филармонии
В программе: композиции собственного репертуара

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:30

2.12
(пн)

Концерт дуэта “Igudesman & Joo”
Исполнители: Алексей Игудесман (вокал, скрипка), Ричард Хьюнг-ки Джу (вокал, фортепиано)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:30

2.12
(пн)

Концерт трио “Le Trio Joubran
Исполняют: Самир Жубран (уд), Виссам Жубран (уд), Аднан Жубран (уд)
При участии Валентина Муссу (виолончель), Юсефа Хбейша (перкуссия), Хабиба Мефтаха Бушехри (перкуссия)
В программе: традиционная палестинская музыка, классическая музыка, авторские композиции

Концерт

Зал Моцарта
(Mozart-Saal)

Начало в 19:30

3.12
(вт)

Концерт немецкого Хора и ансамбля имени Иоганна Бальтазара Ноймана
Дирижер: Томас Хенгельброк
Солисты: Агнеш Ковач (сопрано), , Марион Эккштайн (контральто), Амброизен Бре (меццо-сопрано), Линард Врилинк (тенор), Андре Морш (баритон)
При участии Хора и ансамбля имени Иоганна Бальтазара Ноймана
В программе: Петр Ильич Чайковский, Павел Григорьевич,  Александр Константинович Глазунов, Цезарь Антонович Кюи “Гимн Пресвятой Богородице”, Камиль Сен-Санс “Рождественская оратория”

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:30

4.12
(ср)

Концерт Венского симфонического оркестра
Дирижер: Сантту-Матиас Рували
Солистка: Никола Бенедетти (скрипка)
В программе: Ян Сибелиус, Макс Брух

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:30

4.12
(ср)

Сольный концерт Элизабет Кульман (меццо-сопрано)
Исполнители: Элизабет Кульман (меццо-сопрано), Эдуард Кутровац (фортепиано)
В программе: Франц Петер Шуберт, Ференц Лист, Густав Малер, Бенджамин Бриттен, Гуго Вольф, Коул Портер, Курт Юлиан Вайль, Георг Брайншмид, Эдуард Кутровац

Концерт

Зал Моцарта
(Mozart-Saal)

Начало в 19:30

4.12
(ср)

«Восходящие звезды». Концерт Пабло Феррандеса (виолончель) Исполнители: Пабло Феррандес (виолончель), Луис дель Валье (фортепиано)
В программе: Макс Брух Пьеса, Иоганнес Брамс, Антон Гарсиа Абриль,  Дмитрий Шостакович

Концерт

Зал Брамса
(Brahms-Saal)

Начало в 19:30

5.12
(чт)

Вечер фортепианной музыки.
Исполняет: Григорий Соколов (фортепиано)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:30

6.12
(пт)

Концерт Венского симфонического оркестра
Дирижер: Сантту-Матиас Рували
Солистка: Никола Бенедетти (скрипка)
В программе: Морис Равель “Цыганка” Рапсодия для скрипки с оркестром, Ян Сибелиус Симфония № 1 e-moll

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:00

6.12
(пт)

Концерт Хилы Баджо (сопрано) и ансамбля “ Jerusalem Quartet“ Исполнители: Хила Баджо (сопрано), Александр Павловский (скрипка), Сергей Бреслер (скрипка), Ори Кам (альт), Кирилл Злотников (виолончель)
В программе:  Эрвин Шульгоф Пять пьес для струнного квартета,  Леонид Аркадьевич Десятников Пять песен кабаре на идиш из Варшавы 1920-х годов для сопрано и струнного квартета, Эрих Вольфганг Корнгольд Струнный квартет № 2 Es-Dur

Концерт

Зал Моцарта
(Mozart-Saal)

Начало в 19:30

7.12
(сб)

“В преддверии Рождества в Каринтии”. Концерт Хора “ Grenzlandchor Arnoldstein”
Исполняет: Хор “Grenzlandchor Arnoldstein”
При участии струнного ансамбля “Kärntner Harfenklang” и духового ансамбля “ Kärntner Weisenbläser”
В программе: народные песни Каринтии, традиционная предрождественская музыка

Концерт

Зал Моцарта
(Mozart-Saal)

Начало в 18:00

7.12
(сб)

Концерт немецкого камерного оркестра “Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen”
Дирижер: Пааво Ярви
Солист: Игорь Левит (фортепиано)
В программе: Иоганнес Брамс Концерт для фортепиано с оркестром № 2 B-Dur, Йозеф Гайдн Симфония Es-Dur № 103 “С тремоло литавр”

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:30

8.12
(вс)

Концерт Венского камерного оркестра
Дирижер: Юй Лу
Солисты: Теодор Керкезос (саксофон), Георг Брайншмид (виолончель)
В программе: Жорж Бизе Ария Кармен из оперы “Кармен” (переложение для струнного оркестра),  Астор Пьяццолла Танго-сюита для саксофона с оркестром, Чо Тайссинг Фантазия ‘Кармен” для контрабаса и камерного оркестра (по мотивам музыки Жоржа Бизе), Антонин Дворжак Серенада для струнного оркестра E-Dur

Концерт

Зал Моцарта
(Mozart-Saal)

Начало в 10:30

8.12
(вс)

Концерт немецкого камерного оркестра “Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen”
Дирижер: Пааво Ярви
Солист: Игорь Левит (фортепиано)
В программе: Иоганнес Брамс Концерт для фортепиано с оркестром № 2 B-Dur, Йозеф Гайдн Симфония Es-Dur № 103 “С тремоло литавр’

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:30

9.12
(пн)

Концерт немецкого духового оркестра “Moop Mama
В программе: композиции собственного репертуара

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:30

10.12
(вт)

Концерт нидерландского оркестра “The Amsterdam Baroque Orchestra
Дирижер: Тон Копман
Солисты: Йетсабель Ариас Фернандес (сопрано), Франсиска Готтвальд (контральто),  Уильям Найт (тенор), Клаус Мертенс (бас)
При участии Хора “ The Amsterdam Baroque Choir”
В программе: Иоганн Себастьян Бах Увертюра / Оркестровая сюита № 4 D-Dur, Рождественская оратория 1-3 части

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:30

10.12
(вт)

Концерт ансамбля “Philharmonic Five”
Исполнители: Тибор Ковач (скрипка), Екатерина Фролова (скрипка),  Герхард Маршнер (альт), Петер Сомодари (виолончель), Христофер Хинтерубер (фортепиано)
В программе: Джузеппе Мартуччи Фортепианный квинтет C-Dur

Концерт

Зал Моцарта
(Mozart-Saal)

Начало в 19:30

11.12
(ср)

Концерт ансамбля “JessTrioWien
Исполняют: Элизабет Йесс-Кропфич (скрипка), Штефан Йесс-Кропфич (виолончель), Иоганнес Йесс-Кропфич (фортепиано)
При участии Элизабет Планк (арфа)
В программе: Людвиг ван Бетховен Фортепианное трио Es-Dur, Сезар Франк Фортепианное трио fis-moll

Концерт

Зал Моцарта
(Mozart-Saal)

Начало в 10:30

11.12
(ср)

Концерт квинтета Symphonisches Schrammelquintett Wien
При участии Михаэля Шаде (тенор)

Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Зал Моцарта
(Mozart-Saal)

Начало в 18:30

11.12
(ср)

Концерт нидерландского оркестра “The Amsterdam Baroque Orchestra
Дирижер: Тон Копман
Солисты: Йетсабель Ариас Фернандес (сопрано), Франсиска Готтвальд (контральто),  Тильман Лихди (тенор), Клаус Мертенс (бас)
При участии Хора “The Amsterdam Baroque Choir”
В программе: Иоганн Себастьян Бах Увертюра / Оркестровая сюита № 3 D-Dur, Рождественская оратория 4-6 части

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:30

12.12
(чт)

Концерт Лондонского филармонического оркестра
Дирижер: Владимир Юровский
Солисты: Беатриче Рана (фортепиано)
В программе: Петр Ильич Чайковский Концерт для фортепиано с оркестром № 1 b-moll, Дмитрий Шостакович   Симфония № 11 “1905 год” g-moll

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:30

12.12
(чт)

Концерт ансамбля “Klangforum Wien
Дирижер: Бас Вигерс
В программе: Янис Ксенакис Музыка из балета “Kraanerg”

Концерт

Зал Моцарта
(Mozart-Saal)

Начало в 19:30

13.12
(пт)

Концерт Томаса Ганша (труба)
Исполняют: Томас Ганш (труба,  флюгельгорн, вокал), Себастьян Фуксбергер (вокал, тромбон), Леонхард Пауль (вокал, труба, тромбон), Михаэль Хорнек (вокал, фортепиано)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Зал Моцарта
(Mozart-Saal)

Начало в 19:30

14.12
(сб)

Концерт Венского симфонического  оркестра
Дирижер: Константинос Каридис,
Солистка: Регула Мюлеман (сопрано)
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Отторино Респиги

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:30

15.12
(вс)

Концерт Венского симфонического  оркестра
Дирижер: Константинос Каридис,
Солистка: Регула Мюлеман (сопрано)
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Отторино Респиги

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 11:00

15.12
(вс)

Сольный концерт Стефана Миккиша (фортепиано)
Исполняет: Стефан Миккиш (фортепиано)
В программе: Рихард Вагнер опера “Золото Рейна” (в переложении для фортепиано)

Концерт

Зал Моцарта
(Mozart-Saal)

Начало в 11:00

16.12
(пн)

Концерт Симфонического оркестра Юго-Западного Радио Германии
Дирижер: Теодор Курентзис
В программе: Густав Малер Симфония № 9

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:30

16.10
(пн)

Концерт ансамбля “FederspielИсполняют: Фредерик Альфарадо-Дупуй (вокал, кларнет), Симон Цёхбауэр (вокал, труба, флюгельгорн, цитра), Филип Хаас (вокал, труба, флюгельгорн), Айяк Хименес-Сальвадор ( вокал, труба, флюгельгорн), Томас Виналек (вокал, тромбон, труба),  Маттиас Вернер (вокал, тромбон), Роланд Айтцингер (вокал, туба)
В программе: традиционная рождественская и зимняя музыка разных народов

Концерт

Зал Моцарта
(Mozart-Saal)

Начало в 19:30

18.12
(ср)

Вечер фортепианной музыки
Исполняют: Ферхан Ондер (фортепиано), Ферзан Ондер (фортепиано)
В программе: Фазиль Сай Соната для двух фортепиано, Сергей Рахманинов Сюита №1 для двух фортепиано,  Дьёрдь Куртаг  Транскрипции произведений Иоганна Себастьяна Баха, Игорь Стравинский Музыка к балету “Весна священная”

Концерт

Зал Моцарта
(Mozart-Saal)

Начало в 19:30

18.12
(ср)

Концерт ансамбля “Ensemble Interface”
Исполняют: Беттина Данилле Бергер (флейта), Андреа Наги (кларнет), Анна Д’Эррико (фортепиано), Хоао Карлос Пачеко (ударные инструменты), Ханна Вальтер (скрипка), Кристофе Матиас (виолончель)
В программе: Эшли Фьюр, Сиван Коэн Элиас, Даниэла Терранова, Войтек Блехаж, Марко Строппа, Сергей Хисматов

Концерт

Зал Берио
(Berio-Saal)

Начало в 19:30

19.12
(чт)

Вечер камерной музыки
Исполняют: Тереза Длоухи (сопрано), Ева Райтер (виола да гамба), Том Паувельс (гитара)
В программе: Джон Дауленд, Тобиас Хьюм, Артур Лавандье, Вольфганг Миттерер, Бернхард Гандер, Франческо Филидей, Буркхард Штангль

Концерт

Зал Моцарта
(Mozart-Saal)

Начало в 19:30

20.12
(пт)

Премьера!
“Рождество в Вене”
Дирижер: Саша Гётцель
Солисты: Михаэль Шаде (тенор), Бо Сковхус (баритон), Гениа Кюмайер (сопрано), Марианна Кребасса (меццо-сопрано)
При участии хора Венской певческой академии, Венского хора мальчиков,  Симфонического оркестра Венского радио
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:30

20.12
(пт)

Вечер джазовой музыки. Концерт ансамбля “Gerhard Aflenzer Broadway Big Band”
Исполняют: Вернер Ауэр (вокал), Бетти Семпер (вокал), Бригитте Соргер (вокал)
При участии Денниса Джейла (вокал)
В программе: известные и популярные произведения Фрэнка Синатры, Луи Армстронга, Бинга Кросби, Гленна Миллера и других

Концерт

Зал Моцарта
(Mozart-Saal)

Начало в 19:30

21.12
(сб)

“Рождество в Вене”. Гала-концерт
Дирижер: Саша Гётцель
Солисты: Михаэль Шаде (тенор), Бо Сковхус (баритон), Гениа Кюмайер (сопрано), Марианна Кребасса (меццо-сопрано)
При участии хора Венской певческой академии, Венского хора мальчиков,  Симфонического оркестра Венского радио
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:30

22.12
(вс)

Большой Рождественский концерт ансамбля “Die Seer”
В программе: композиции собственного репертуара

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:00

23.12
(пн)

Рождественский концерт Большого хора донских казаков
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:30

28.12
(сб)

Предновогодний концерт оркестра “Strauss Festival Orchester Wien
Дирижер: Питер Гут
В программе: музыка Иоганна Штрауса, Йозефа Ланнера, Карла Михаэля Цирера и других композиторов

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:30

29.12
(вс)

Предновогодний концерт оркестра “Strauss Festival Orchester Wien
Дирижер: Питер Гут
В программе: музыка Иоганна Штрауса, Йозефа Ланнера, Карла Михаэля Цирера и других композиторов

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:30

30.12
(пн)

Предновогодний концерт Венского симфонического оркестра
Дирижер: Джанандреа Нозеда
Солисты: Лиз Дэвидсен (сопрано), Анна Мариа Кьюри (меццо-сопрано), Рассел Томас (тенор), Михаэль Фолле (бас)
При участии Хора Венской певческой академии
В программе: Людвиг ван Бетховен   Симфония № 9 d-moll

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 20:00

31.12
(вт)

Предновогодний концерт Венского симфонического оркестра
Дирижер: Джанандреа Нозеда
Солисты: Лиз Дэвидсен (сопрано), Анна Мариа Кьюри (меццо-сопрано), Рассел Томас (тенор), Михаэль Фолле (бас)
При участии Хора Венской певческой академии
В программе: Людвиг ван Бетховен   Симфония № 9 d-moll

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:00

31.12
(вт)

Новогодний гала-концерт
Исполнители: Николаус Хабьян (актерская игра), ансамбль “Die Strottern”, музыкальный коллектив “ Musicbanda Franui” и другие гости
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 22:30

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.01
(ср)

Новогодний концерт оркестра “Strauss Festival Orchester Wien
Дирижер: Питер Гут
В программе: музыка Иоганна Штрауса, Йозефа Ланнера, Карла Михаэля Цирера и других композиторов

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 11:00

1.01
(ср)

Новогодний концерт Венского симфонического оркестра
Дирижер: Джанандреа Нозеда
Солисты: Лиз Дэвидсен (сопрано), Анна Мариа Кьюри (меццо-сопрано), Рассел Томас (тенор), Михаэль Фолле (бас)
При участии Хора Венской певческой академии
В программе: Людвиг ван Бетховен   Симфония № 9 d-moll

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 20:00

5.01
(вс)

Новогодний концерт из Будапешта
Солист: Золтан Мага (скрипка)
Полный состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:00

9.01
(чт)

Концерт Австро-венгерского филармонического оркестра имени Йозефа Гайдна
Дирижер: Николас Альтштадт
В программе: Йозеф Гайдн Концерт для виолончели с оркестром C-Dur,  Симфония C-Dur, Шандор Вереш

Концерт

Зал Моцарта
(Mozart-Saal)

Начало в 19:30

10.01
(пт)

Концерт ансамбля “Phace
Дирижер: Ларс Млекуш
В программе: показ немецкого немого кинофильма “Призрак” 1922 года, кинорежиссер Фридрих Вильгельм Мурнау, и концертное исполнение музыки к этому кинофильму, композитор Вольфганг Миттерер

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:30

11.01
(сб)

Концерт Венского симфонического оркестра
Дирижер: Филипп Жордан
Солисты: Жаклин Вагнер (сопрано), Анке Фондунг (контральто), Алан Клейтон (тенор), Ханно Мюллер-Брахман (бас-баритон), Николас Ангелич (фортепиано)
При участии Хора Венской певческой академии
В программе:  Людвиг ван Бетховен “Глория” Месса C-Dur для солистов, хора и оркестра, “Sanctus und Benedictus” Месса C-Dur для солистов, хора и оркестра, Симфония № 6 F-Dur “Пасторальная”, Концерт для фортепиано с оркестром № 4 G-Dur, Симфония № 5 c-moll, Фантазия c-moll для фортепиано, хора и оркестра,  Фантазия H-Dur

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 18:00

12.01
(вс)

Сольный концерт Стефана Миккиша (фортепиано)
Исполняет: Стефан Миккиш (фортепиано)
В программе: Рихард Вагнер опера “Валькирия” (в переложении для фортепиано)

Концерт

Зал Моцарта
(Mozart-Saal)

Начало в 11:00

12.01
(вс)

Концерт Венского симфонического оркестра
Дирижер: Филипп Жордан
Солист: Николас Ангелич (фортепиано)
В программе: Людвиг ван Бетховен И Концерт для фортепиано с оркестром № 4 G-Dur,  Симфония № 6 F-Dur “Пасторальная”

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 15:30

13.01
(пн)

Концерт духового ансамбля “Mnozil Brass
Исполняют: Томас Ганш (труба, флюгельгорн), Роман Риндбергер (труба, флюгельгорн), Роберт Ротер (труба, флюгельгорн), Леонхард Пауль (тромбон, труба), Герхард Фюсль (тромбон), Цольтан Кисс (тромбон),, Вильфрид Брандстёттер (туба)
В программе: композиции собственного репертуара

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:30

13.01
(пн)

Вечер фортепианной музыки
Исполняет: Елизавета Леонская (фортепиано)
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт Соната B-Dur, Соната C-Dur, Рондо a-moll, Соната  F-Dur, Арнольд Шёнберг Три пьесы для фортепиано

Концерт

Зал Моцарта
(Mozart-Saal)

Начало в 19:30

14.01
(вт)

Концерт Венского филармонического оркестра
Дирижер: Валерий Гергиев
В программе: Петр Ильич Чайковский Симфония № 1 g-moll “Зимние грезы”, Николай Римский-Корсаков Симфоническая сюита “Шехерезада”

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:30

14.01
(вт)

Концерт ансамбля “Wiener Klaviertrio
Исполняют: Дэвид МакКэрролл (скрипка), Клеменс Хаген (виолончель), Стефан Мендль (фортепиано)
При участии Радована Влатковича (валторна)
В программе: Иоганнес Брамс Скерцо c-moll для скрипки и фортепиано (3-я часть из сонаты F-A-E), Трио Es-dur для скрипки, валторны и фортепиано,  Фортепианное трио № 2 C-Dur

Концерт

Зал Моцарта
(Mozart-Saal)

Начало в 19:30

14.01
(вт)

“Восходящие звезды”. Концерт Магнуса Холмандера (кларнет)
Исполняют: Магнус Холмандер (кларнет), Дэвид Хуанг (фортепиано)
В программе: Малкольм Арнольд, Камиль Сен-Санс, Франсис Пуленк, Молли Кин, Арво Пярт, Рольф Мартинссон

Концерт

Зал Брамса
(Brahms-Saal)

Начало в 19:30

15.01
(ср)

Концерт Селины Отт (труба) и Эн-Чиа Лин (фортепиано)
Исполнители: Селина Отт (труба) и Эн-Чиа Лин (фортепиано)
В программе: Артюр Онеггер,  Фридерик Шопен, Джордже Энеску,  Сезар Франк, Александр Григорьевич Арутюнян

Концерт

Зал Шуберта (Schubert-Saal)

Начало в 12:30

15.01
(ср)

Сольный концерт турецкого пианиста и композитора Фазиля Сая (Fazıl Say)
Концерт приурочен к 50-летнему юбилею Фазиля Сая
Исполняют: Фазиль Сай (фортепиано)
В программе: Фазиль Сай “Троя”, Людвиг ван Бетховен Соната B-Dur “Соната Хаммерклавира”

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:30

15.01
(ср)

Сольный концерт Анны Люсии Рихтер (сопрано)
Исполнители: Анна Люсия Рихтер (сопрано), Михаэль Гес (фортепиано)
В программе: Гуго Вольф, Франц Петер Шуберт

Концерт

Зал Моцарта
(Mozart-Saal)

Начало в 19:30

16.01
(чт)

Концерт швейцарского оркестра “TonhalleOrchester Zürich
Дирижер: Пааво Ярви
Солист: Мартин Фрост (кларнет)
В программе: Бела Барток Танцевальная сюита в шести частях, Аарон Копленд Концерт для кларнета с оркестром,  Петр Ильич Чайковский Симфония № 5 e-moll

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:30

16.01
(чт)

Концерт ансамбля “Klangforum Wien
В программе: Стивен Казуо Такасуги Электроакустическая музыка

Концерт

Зал Моцарта
(Mozart-Saal)

Начало в 19:30

16.01
(чт)

Концерт Венского камерного оркестра
Дирижер: Джоджи Хаттори
Солисты: Себастьян Брайт (гобой)
В программе: Алессандро Марчелло Концерт d-moll для гобоя, струнных и бассо континуо, Фрэнк Бридж Сюита (3-я часть: Ноктюрн), Алексей Игудесман Новая сюита для струнного оркестра, Ральф Воан-Уильямс Концерт a-moll для гобоя и струнных

Концерт

Зал Берио (Berio-Saal)

Начало в 20:15

17.01
(пт)

Концерт Готье Капюсона (виолончель) и Юджи Ванг (фортепиано
Исполняют: Готье Капюсон (виолончель), Юджа Ванг (фортепиано)
В программе: Фридерик Шопен Интродукция и полонез C-Dur для виолончели и фортепиано, Соната g-moll для виолончели и фортепиано, Сезар Франк Соната A-Dur (Переложение для виолончели и фортепиано)

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:30

17.01
(пт)

Концерт певицы Ребекки Мартин и контрабасиста Ларри Гренадера
Вечер джазовой музыки
В программе: произведения собственного репертуара музыкантов

Концерт

Зал Моцарта
(Mozart-Saal)

Начало в 19:30

18.01
(сб)

Георг Фридрих Гендель. “Теодора”. Оратория в трех действиях
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Дирижер: Джонатан Коэн
Солисты: Луиза Олдер (сопрано), Анна Стефани (меццо-сопрано), Тим Мид (контртенор), Хьюго Хаймас (тенор), Бриндли Шерратт (бас)
При участии ансамбля “Arcangelo”

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 18:30

18.01
(сб)

Концерт струнного квартета “Artemis Quartett”
Исполнители: Винета Сарейка (скрипка), Суйоен Ким (скрипка), Грегор Сигль (альт), Харриет Кридж (виолончель)
В программе: Франц Петер Шуберт, Бела Барток. Струнные квартеты

Концерт

Зал Моцарта
(Mozart-Saal)

Начало в 19:30

18.01
(сб)

Фестиваль “Резонансы 2020” (“Resonanzen 2020”)
Состав исполнителей и программа фестиваля будет объявлена позднее

Концерт

Все залы
(Alle Säle)

Начало в 19:30

19.01
(вс)

“Знаменитые голоса”. Концерт Аниты Рачвелишвили (меццо-сопрано)
Дирижер: Николоз Рачвели.
Солистка: Анита Рачвелишвили (меццо-сопрано)
При участии Мюнхенского симфонического оркестра
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:30

20.01
(пн)

Концерт кубинского ансабля старинной музыки “Ars Longa”
Солистка: Тереса Пас (сопрано)
В программе:  Хуан Гуттьеррес де Падилья Месса ‘Ego flos campi”и другие произведения латиноамериканской музыки в стиле барокко

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:30

21.01
(вт)

Концерт Венского симфонического оркестра
Дирижер: Филипп Жордан
Солист: Николас Ангелич (фортепиано)
В программе: Людвиг ван Бетховен Концерт для фортепиано с оркестром № 4 G-Dur, Симфония № 5 c-moll

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:00

22.01
(ср)

Вечер джаза. Концерт Оркестра Гленна Миллера
Концерт в рамках юбилейного турне в честь 35-летия оркестра
Исполняет: Оркестр Гленна Миллера
При участии вокального ансамбля “The Moonlight Serenaders”
В программе: джаз, произведения Петра Чайковского, Коула Портера и Джорджа Гершвина

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:30

23.01
(чт)

Концерт Национального оркестра Франции
Дирижер: Эммануэль Кривин
Солистка: Юлия Фишер (скрипка)
В программе: Клод Дебюсси Симфоническая прелюдия “Послеполуденный отдых фавна”, Бела Барток Концерт для скрипки с оркестром № 2,  Модест Мусоргский цикл пьес для фортепиано “Картинки с выставки”

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:30

24.01
(пт)

Сольный концерт Винсента Дюбуа (орган)
Исполнитель: Винсент Дюбуа (орган)
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Сезар Франк, Луи Вьерн, Вольфганг Амадей Моцарт, Иоганнес Брамс, Габриэль Форе, Сергей Рахманинов, Сергей Прокофьев

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:30

24.01
(пт)

Gesu Cristo negato da Pietro
Композитор: Иоганн Йозеф Фукс
Солисты: Даниэль Йоханнсен (тенор), , Алоис Мюльбагер (сопрано), Герд Кенда (баритон), Маркус Форстер (контратенор),  Мария Ладурнер (сопрано)
При участии ансамбля старинной музыки “ Ars Antiqua Austria”

Оратория

Зал Моцарта
(Mozart-Saal)

Начало в 20:30

27.01
(пн)

Концерт Симфонического оркестра Венского радио
Дирижер: Алондра де ла Парра
Солист: Кристоф Ситцен (перкуссия)
В программе: Сергей Прокофьев Симфония № 1 D-Dur “Классическая симфония”, Георг Фридрих Хаас Новый концерт для перкуссии, Артуро Маркес Дансон №2, Эйтор Вила-Лобос “Бразильские бахианы” №7

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:30

27.01
(пн)

Сольный концерт Яна Лисецкого (фортепиано)
Исполняет: Ян Лисецкий (фортепиано)
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Феликс Мендельсон Бартольди, Фридерик Шопен, Людвиг ван Бетховен, Антон Рубинштейн

Концерт

Зал Моцарта
(Mozart-Saal)

Начало в 19:30

28.01
(вт))

Концерт Венского камерного оркестра
Дирижер: Юлиан Рахлин
Солисты: Сара МакЭлрави (альт), Юлиан Рахлин (скрипка)
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт Дивертисмент D-Dur, Симфония-концертант Es-Dur для скрипки, альта с оркестром, Людвиг ван Бетховен Симфония № 7 A-Dur

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:30

29.01
(ср)

Концерт Венского камерного оркестра
Дирижер: Юлиан Рахлин
Солисты: Сара МакЭлрави (альт), Юлиан Рахлин (скрипка)
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт Дивертисмент D-Dur, Симфония-концертант Es-Dur для скрипки, альта с оркестром, Людвиг ван Бетховен Симфония № 7 A-Dur

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:30

29.01
(ср)

Концерт Хора имени Арнольда Шёнберга
Солисты: Феликс Дерво (валторна), Катержина Явуркова (валторна), Элизабет Планк (арфа), Саския Джорджини (фортепиано)
В программе избранные произведения Иоганнеса Брамса

Концерт

Зал Моцарта
(Mozart-Saal)

Начало в 19:30

30.01
(чт)

Концерт ансамбля “Hagen Quartett
Исполнители: Лукас Хаген (скрипка), Райнер Шмидт (скрипка), Вероника Хаген (альт), Клеменс Хаген (виолончель)
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт Струнный квартет A-Dur, Бела Барток  Струнный квартет № 3, Антонин Дворжак Струнный квартет № 13 G-Dur

Концерт

Зал Моцарта
(Mozart-Saal)

Начало в 19:30

31.01
(пт)

Концерт “Great Talent & Hungry Sharks
Исполняют: Евгений Чеповецкий (скрипка), Доминик Вагнер (контрабас), Кристоф Зитцен (перкуссия), Кат Хименес (танец), Фарах Деэн (танец)
При участии артистов международного коллектива городского танца “Hungry Sharks”
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Зал Моцарта
(Mozart-Saal)

Начало в 19:00

31.01
(пт)

Концерт ансамбля “Norbert Schneider & Band”
Исполняют:  Норберт Шнайдер (вокал, гитара), Георг Буксхофер (бас-гитара, контрабас), Доминик Фусс (труба), Флориан Фусс (саксофон), Филип Пфламитцер (ударные инструменты), , Георг Шраттенхольцер (тромбон), Кристиан Штайнкоглер (гитара, бэк-вокал), Максимилиан Чида (фортепиано, орган)
В программе: композиции собственного репертуара

Концерт

Главный зал
(Großer Saal)

Начало в 19:30

Для просмотра афиши Венского Концертного дома поверните ваше устройство горизонтально

Обсуждение закрыто.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: Москва, Б. Дмитровка, д. 17 (здание Музыкального театра им. К.С. Станиславского)
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона