Парижская филармония / Philharmonie de Paris

Парижская филармония / Philharmonie de Paris
Парижская филармония / Philharmonie de Paris - зал

Парижская филармония (Philharmonie de Paris), открытая в 2015 году — один из самых современных европейских концерт-холлов. Инициатором ее постройки был композитор и дирижёр Пьер Булез, проектировал здание знаменитый архитектор Жан Нувель, а над акустикой главного зала трудились четыре команды инженеров из разных стран. Благодаря необычной асимметричной форме зала и тому, что оркестровая яма находится в центре, расстояние от любого из зрительских мест до оркестра не превышает 32 метров. Это абсолютный мировой рекорд: в большинстве концертных залов такое расстояние в полтора раза больше.

Филармония расположена в парижском квартале Ла Виллет, на территории открытого в 1995 году Города музыки (Cité de la musique), — предприятия, объединяющего ряд разнообразных музыкальных учреждений.

Главный зал филармонии (Grande Salle) вмещает 2400 человек. Репетиционный зал (Salle de Répétition) и Лекционный зал (Salle de conférence) значительно меньше: они рассчитаны на 190 и 170 человек соответственно.

Ряд концертов проходит на территории Города музыки, в частности, в Концертном зале (Salle des concerts), конфигурация которого позволяет разместить, а зависимости от необходимости, от 650 до 1600 человек, и в Амфитеатре (Amphithéâtre), предназначенном для камерных концертов и вмещающем 250 человек.

Кроме непосредственно концертных залов, филармония и Город музыки включают в себя огромное количество репетиционных, образовательных и выставочных пространств, в которых проводятся различные мастер-классы и специальные программы.

Филармония — это официальная резиденция Парижского оркестра (Orchestre de Paris), также камерного ансамбля Ensemble Intercontemporain, играющего преимущественно музыку XX-XXI веков, барочного оркестра Les Arts Florissants, Камерного оркестра Парижа (Orchestre de chambre de Paris), а также Национального оркестра Иль-де-Франс (Orchestre national d’Île-de-France).

Парижская филармония — концерт-холл международного уровня, и среди её частых гостей — множество зарубежных оркестров: это и Лондонский Симфонический оркестр, и Нидерландский Королевский оркестр Консертгебау, а также Европейский камерный оркестр, Берлинский Филармонический оркестр, Симфонический оркестр Мариинского театра и ряд других.

Благодаря большому количеству площадок и открытому взгляду на искусство, в Филармонии всегда находится музыка на любой вкус: симфоническая или камерная, классическая или современная, барочная, авангардная, этническая традиционная, джазовая, электронная, фолк- и рок-музыка. Объединяет их одно: все выступающие здесь исполнители в высшей степени талантливы.

Афиша Парижской филармонии на сезон 2018-2019

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.09 (сб)

Джазовый фестиваль «Jazz à la Vellette»
«Брэд Мелдау и Национальный оркестр Иль-де-Франс»

Динижер: Кларк Ранделл
Солист: Брэд Мелдау (фортепиано)
В программе произведения Брэда Мелдау

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:00 – 22:05
1 антракт

2.09 (вс)

Джазовый фестиваль «Jazz à la Vellette»
Концерт джазового коллектива «Umlaut Big Band»

Концерт

Студия Филармонии (Le Studio)

16:30 – 19:30

3.09 (пн)

Японское шоу «Gagaku Impérial»
В программе традиционная японская музыка гагаку в исполнении музыкантов и танцоров отдела Императорского дома Японии

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:30
1 антракт

5.09 (ср)

«Даниэль Баренбойм и Берлинская государственная капелла»
Дирижер: Даниэль Баренбойм
В программе произведения Клода Дебюсси

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:15
1 антракт

6.09 (чт)

«Даниэль Баренбойм и Берлинская государственная капелла»
Дирижер: Даниэль Баренбойм
В программе: Пьер Булез, Игорь Стравинский

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:05
1 антракт

7.09 (пт)

«Эмануэль Акс, Леонидас Кавакос, Йо-Йо Ма». Концерт камерной музыки
Партия фортепиано: Эмануэль Акс
Партия скрипки: Леонидас Кавакос
Партия виолончели: Йо-Йо Ма
В программе произведения Иоганнеса Брамса

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:35
1 антракт

8.09 (сб)

«Даниэль Баренбойм и Ансамбль Булеза «Ensemble Boulez»
Дирижер и солист: Даниэль Баренбойм (фортепиано)
В программе: Пьер Булез, Роберт Шуман, Антон Веберн

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

15:00 – 16:55
1 антракт

Сольный концерт Ральфа ван Раата (фортепиано)
В программе произведения Пьера Булеза

Концерт

Студия Филармонии (Le Studio)

20:30 – 22:00

9.09 (вс)

«Густаво Дудамель и Камерный оркестр Малера «Mahler Chamber Orchestra»
Дирижер: Густаво Дудамель
Солистка: Голда Шульц (сопрано)
В программе: Франц Шуберт, Густав Малер

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

16:30 – 18:20
1 антракт

12.09 (ср)

«Даниэль Хардинг и Парижский оркестр »
Дирижер: Даниэль Хардинг
В программе: Антон Брукнер
В программе: Жоскен Депре, Лили Буланже, Антон Брукнер

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

13.09 (чт)

«Даниэль Хардинг и Парижский оркестр »
Дирижер: Даниэль Хардинг
В программе: Антон Брукнер
В программе: Жоскен Депре, Лили Буланже, Антон Брукнер

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

14.09 (пт)

«Инори»
Композитор: Карлхайнц Штокхаузен
Дирижер: Гергели Мадарас
Мимы: Эммануэль Грач, Джамиль Аттар
Исполняет Оркестр Академии Люцернского фестиваля

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 21:45

15.09 (сб)

Концерт оркестра «Бостонская камерата» (Boston Camerata)
Дирижер и солист: Анна Азема (сопрано)
Солистка: Камила Парьяс
В программе американская музыка 18-19 вв.

Концерт

Студия Филармонии (Le Studio)

16:30 – 18:20

«Андрис Нелсонс и Бостонский симфонический оркестр»
Дирижер: Андрис Нелсонс
Солистка: Сьюзен Грэм (меццо-сопрано)
При участии женского хора Французского радио
В программе: Густав Малер, Симфония № 3

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:20

16.09 (вс)

Концерт оркестра «Бостонская камерата» (Boston Camerata)
Дирижер и солист: Анна Азема (сопрано)
Солистка: Камила Парьяс
В программе американская духовная музыка 17-19 вв.

Концерт

Студия Филармонии (Le Studio)

15:00 – 16:10

«Андрис Нелсонс и Бостонский симфонический оркестр»
Дирижер: Андрис Нелсонс
Солистка: Байба Скриде (скрипка)
В программе: Леонард Бернстайн, Дмитрий Шостакович

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 16:30

17.09 (пн)

«Марта Аргерих и оркестр «Orchestre Neojiba»
Дирижер: Рикардо Кастро
Солистка: Марта Аргерих (фортепиано)
В программе: Рихард Вагнер, Роберт Шуман, Джордж Гершвин, Камарго Гуарньери и др.

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:25
1 антракт

19.09 (ср)

Концерт Парижского оркестра
Дирижер: Якуб Груша
Солисты: Рено Капюсон (скрипка), Стефани д’Устрак (меццо-сопрано), Венсан Варнье (орган)
В программе: Чарльз Айвз, Бела Барток, Гектор Берлиоз, Леош Яначек

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

20.09 (чт)

Концерт Парижского оркестра
Дирижер: Якуб Груша
Солисты: Рено Капюсон (скрипка), Стефани д’Устрак (меццо-сопрано), Венсан Варнье (орган)
В программе: Чарльз Айвз, Бела Барток, Гектор Берлиоз, Леош Яначек

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

21.09 (пт)

«Филипп Жарусский и Эмёке Барат»
Солисты: Эмёке Барат (сопрано) и Филипп Жарусски (контратенор)
При участии ансамбля «Artaserse»
В программе произведения Георга Фридриха Генделя

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:50
1 антракт

22.09 (сб)

«Зигфрид» (в концертном исполнении)
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Валерий Гергиев
Солисты: Михаил Векуа, Андрей Попов, Роман Бурденко, Елена Стихина
При участии Симфонического оркестра Мариинского театра

Опера

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

19:00 – 00:00
2 антракта

23.09 (вс)

«Гибель богов» (в концертном исполнении)
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Валерий Гергиев
Солисты: Татьяна Павловская, Михаил Векуа, Роман Бурденко, Елена Стихина
При участии Симфонического оркестра Мариинского театра

Опера

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

16:30 – 21:30
2 антракта

24.09 (пн)

Иерусалимский фестиваль
Концерт камерной музыки

Исполняют: Елена Башкирова (фортепиано), Михаэль Баренбойм (скрипка), Мохамед Хибер (скрипка), Жерар Коссе (альт), Кирилл Злотников (виолончель), Дьюла Орендт (баритон)
В программе: Людвиг ван Бетховен, Антонин Дворжак, Макс Брух, Йозеф Гайдн

Концерт

Студия Филармонии (Le Studio)

20:30 – 22:45
1 антракт

26.09 (ср)

«Даниэль Хардинг и Парижский оркестр»
Дирижер: Даниэль Хардинг
Солистка: Каролин Видманн (скрипка)
В программе: Йорг Видманн, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

27.09 (чт)

«Даниэль Хардинг и Парижский оркестр»
Дирижер: Даниэль Хардинг
Солистка: Каролин Видманн (скрипка)
В программе: Йорг Видманн, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

30.09 (вс)

Концерт Страсбургского филармонического оркестра
Дирижер: Лео Варински
Солисты: Доминик Гулд, Николас Скотт, Мелани Бойсверт
В программе произведения Фрэнка Заппы

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 16:30

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

3.10 (ср)

«Томас Хенгельброк и Парижский оркестр»
Дирижер: Томас Хенгельброк
Солист: Игорь Левит (фортепиано)
В программе: Гектор Берлиоз, Сергей Прокофьев, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

4.10 (чт)

«Томас Хенгельброк и Парижский оркестр»
Дирижер: Томас Хенгельброк
Солист: Игорь Левит (фортепиано)
В программе: Гектор Берлиоз, Сергей Прокофьев, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

5.10 (пт)

«Микко Франк и Филармонический оркестр Радио Франции»
Дирижер: Микко Франк
Солисты: Гидон Кремер (скрипка), Гиедре Дирванаускайте (виолончель)
В программе: Габриэль Форе, Филип Гласс, Аарон Копленд, Леонард Бернстайн

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

6.10 (сб)

«Йом и Батист-Флориан Марль-Уврар»
Кларнет: Йом
Орган: Батист-Флориан Марль-Уврар
В программе сочинения Йома

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

19:00 – 20:00

Николас Хорват. Ночной фортепианный концерт
Партия фортепиано: Николас Хорват
В программе произведения Эрика Сате

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

21:00 – 5:30

Ночной фортепианный концерт
Исполняют: Рекс Лосон (фортепиано), Денис Холл (фортепиано)
В программе: Камиль Сен-Санс, Сезар Франк, Клод Дебюсси, Джордж Гершвин Морис Равель и др.

Концерт

Студия Филармонии (Le Studio)

21:00 – 5:30

10.10 (ср)

«Даниэль Хардинг и Парижский оркестр»
Дирижер: Даниэль Хардинг
Солист: Йен Бостридж (тенор)
В программе: Жан-Филипп Рамо, Бенджамин Бриттен, Феликс Мендельсон

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

11.10 (чт)

«Даниэль Хардинг и Парижский оркестр»
Дирижер: Даниэль Хардинг
Солист: Йен Бостридж (тенор)
В программе: Жан-Филипп Рамо, Бенджамин Бриттен, Феликс Мендельсон

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

13.10 (сб)

«Гагаку». Концерт японской императорской музыки «гагаку» в сопровождении танцевальной программы
Исполняет: ансамбль «Reigakusha»
В программе: Сиба Сукэясу, Ацушико Гондай, Тоширо Саруя

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:45
1 антракт

14.10 (вс)

Концерт на традиционных японских барабанах «тайко»
Исполняют: Эйтецу Хаяши, Эйтецу Фу-Ун но Кай
В программе: Эйтецу Хаяши, Микита Хасе

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

18:00 – 20
1 антракт

15.10 (пн)

Концерт ансамбля старинных инструментов «Le Concert des Nations» и Королевской капеллы Каталонии
Дирижер: Жорди Саваль
Солисты: Рэйчел Редмонд, Марина Лисо
В программе: Антонио Вивальди, оратория «Торжествующая Юдифь»

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 19:30

16.10 (вт)

«Энрике Маццола и Национальный оркестр Иль-де-Франс»
Дирижер: Энрике Маццола
Солист: Седрик Тибергьян (фортепиано)
В программе: Джоаккино Россини, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:25
1 антракт

17.10 (ср)

Концерт Парижского оркестра
Дирижер: Маттиас Пинчер
Солистки: Катя и Мариэль Лабек (фортепиано), Тома Оспиталь (орган)
В программе: Игорь Стравинский, Брайс Десснер, Камиль Сен-Санс

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

«Салон Моцарта». Концерт на старинных инструментах
Партия виолончели: Жан-Гиэн Кейра
Партия скрипки: Изабель Фауст
Партия фортепиано: Александр Мельников
В программе произведения Вольфганга Амадей Моцарта

Концерт

Амфитеатр Города музыки (Amphithéâtre – Cité de la musique)

Начало в 20:30

18.10 (чт)

Концерт Парижского оркестра
Дирижер: Маттиас Пинчер
Солистки: Катя и Мариэль Лабек (фортепиано), Тома Оспиталь (орган)
В программе: Игорь Стравинский, Брайс Десснер, Камиль Сен-Санс

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

19.10 (пт)

«Брукнер». Концерт оркестра Парижской национальной оперы
Дирижер: Филипп Джордан
В программе: Антон Брукнер, Симфония № 8

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

«Салон Моцарта». Концерт на старинных инструментах
Партия скрипки: Изабель Фауст
Партия фортепиано: Александр Мельников
В программе сонаты Вольфганга Амадей Моцарта

Концерт

Амфитеатр Города музыки (Amphithéâtre – Cité de la musique)

Начало в 20:30

20.10 (сб)

Концерт оркестра Падлу
Дирижер: Вольфганг Дернер
Солистка: Александра Конунова (скрипка)
В программе: Альбан Берг, Антон Брукнер

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

15:00 – 16:35

Концерт камерной музыки в исполнении музыкантов Национального оркестра Иль-де-Франс
В программе: Дьёрдь Лигети, Арнольд Шёнберг

Концерт

Студия Филармонии (Le Studio)

16:30 – 17:30

«Арво Пярт». Вокальный концерт
Дирижер: Тыну Кальюсте
Солист: Гарри Траксман (скрипка)
Исполняют: Таллинский камерный оркестр и Эстонский филармонический камерный хор
В программе произведения Арво Пярта

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:30
1антракт

21.10 (вс)

Сольный концерт Ванессы Вагнер (фортепиано)
В программе: Арво Пярт, Ференц Лист

Концерт

Студия Филармонии (Le Studio)

15:00 – 16:05

«Джеймс Гаффиган, Марта Аргерих и Люцернский симфонический оркестр»
Дирижер: Джеймс Гаффиган
Солистка: Марта Аргерих (фортепиано)
В программе: Арво Пярт, Франц Шуберт, Ференц Лист

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 16:30

22.10 (пн)

«Джон Элиот Гардинер и Революционно-романтический оркестр»
Дирижер: Джон Элиот Гардинер
Солистка: Люсиль Ришардо (меццо-сопрано)
В программе произведения Гектора Берлиоза

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:45
1 антракт

23.10 (вт)

Концерт Латвийского национального симфонического оркестра
Дирижер: Андрис Пога
Солист: Николас Ангелич (фортепиано)
В программе: Петерис Васкс, Сергей Рахманинов, Петр Ильич Чайковский

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

24.10 (ср)

«Петер Этвёш, Патриция Копачинская и Парижский оркестр»
Дирижер: Петер Этвёш
Солистка: Патриция Копачинская (скрипка)
Композитор: Петер Этвёш, Бела Барток

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

26.10 (пт)

Сольный концерт Нельсона Фрейре (фортепиано)
В программе: Людвиг ван Бетховен, Иоганнес Брамс, Габриэль Форе, Франсис Пуленк и др.

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:10
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

5.11 (пн)

«Туган Сохиев и Национальный оркестр Капитолия Тулузы»
Дирижер: Туган Сохиев
Солист: Эдгар Моро (виолончель)
В программе: Чень Циган, Дмитрий Шостакович

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

7.11 (ср)

Концерт Парижского оркестра
Дирижер: Томас Адес
Солисты: Мишель Брэдли (сопрано), Сара Коннолли (меццо-сопрано), Марк Пэдмор (тенор)
При участии хора Парижского оркестра
В программе: Гектор Берлиоз, Томас Адес, Майкл Типпетт

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

8.11 (чт)

Концерт Парижского оркестра
Дирижер: Томас Адес
Солисты: Мишель Брэдли (сопрано), Сара Коннолли (меццо-сопрано), Марк Пэдмор (тенор)
При участии хора Парижского оркестра
В программе: Гектор Берлиоз, Томас Адес, Майкл Типпетт

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

Сольный концерт Кристофа Руссе (клавесин). Концерт на исторических инструментах
В программе: Луи Куперен, Франсуа Куперен

Концерт

Амфитеатр Города музыки (Amphithéâtre – Cité de la musique)

Начало в 20:30

11.11 (вс)

«Shell Shock, A Requiem of War»
Композитор: Николас Ленс
Текст: Ник Кейв
Постановка и хореография: Сиди Ларби Шеркауи
Дирижер: Бассем Акики
Солисты: Лоуренс Серваес (сопрано), Капа Фулгони (меццо-сопрано), Себастьян Дрой (тенор)
При участии Филармонического оркестра Радио Франции

Опера

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 16:30

Вечер хоровой музыки
Исполняют: Вокальный ансамбль «Sequenza 9.3», хор Французской армии, Камерный хор Квебека
В программе: Макс Регер, Франсис Пуленк, Арнольд Шёнберг, Морис Равель и др.

Концерт

Студия Филармонии (Le Studio)

18:00 – 19:15

13.11 (вт)

«Трио». Концерт камерной музыки
Партия фортепиано: Жан-Ив Тибаде
Партия скрипки: Лиза Батиашвили
Партия виолончели: Готье Капюсон
В программе: Дмитрий Шостакович, Феликс Мендельсон, Морис Равель

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:35
1 антракт

15.11 (чт)

Концерт Парижского оркестра
Дирижер: Михаэль Зандерлинг
Солист: Маттиас Гёрне (баритон)
В программе: Людвиг ван Бетховен, Франк Мартин, Ференц Лист

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

17.11 (сб)

«Mitten wir im Leben sind»
На музыку Иоганна Себастьяна Баха (Сюиты для виолончели соло)
Хореография: Анна Тереза Де Кеерсмакер
Партия виолончели: Жан-Гиэн Кейра
Танец: Анна Тереза Де Кеерсмакер и танцевальная компания «Rosas»

Современный танец

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:30

18.11 (вс)

«Mitten wir im Leben sind»
На музыку Иоганна Себастьяна Баха (Сюиты для виолончели соло)
Хореография: Анна Тереза Де Кеерсмакер
Партия виолончели: Жан-Гиэн Кейра
Танец: Анна Тереза Де Кеерсмакер и танцевальная компания «Rosas»

Современный танец

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:30

19.11 (пн)

«Mitten wir im Leben sind»
На музыку Иоганна Себастьяна Баха (Сюиты для виолончели соло)
Хореография: Анна Тереза Де Кеерсмакер
Партия виолончели: Жан-Гиэн Кейра
Танец: Анна Тереза Де Кеерсмакер и танцевальная компания «Rosas»

Современный танец

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:30

20.11 (вт)

«Франсуа-Ксавье Рот и Лондонский симфонический оркестр»
Дирижер: Франсуа-Ксавье Рот
Солист: Жан-Гиэн Кейра (виолончель)
В программе: Клод Дебюсси, Антонин Дворжак, Рихард Штраус

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:30
1 антракт

21.11 (ср)

«Космос в классике». Концерт Парижского оркестра
Дирижер: Пьер Блеуз
Ребек / ведущий: Жан-Клод Амейсен
В программе: Рихард Штраус, Шарль Кёклен, Густав Холст, Чарльз Айвз, Томас Адес

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:00

22.11 (чт)

Сольный концерт Александра Таро (фортепиано)
В программе: Людвиг ван Бетховен, Антон Веберн

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

23.11 (пт)

Концерт Оркестра Пикардии «Orchestre de Picardie»
В программе: Людвиг ван Бетховен, Йозеф Гайдн

Концерт

Студия Филармонии (Le Studio)

15:00 – 18:00

«Дафни и Хлоя». Концерт Филармонического оркестра Радио Франции
Дирижер: Микко Франк
Солисты: Хатия Буниатишвили (фортепиано), Гванца Буниатишвили (фортепиано), Клод Делангль (саксофон)
В программе: Морис Равель, Франсис Пуленк, Клод Дебюсси

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:00
1 антракт

24.11 (сб)

«Испания». Концерт национального оркестра Лилля
Дирижер: Александр Блох
Солист: Хуан-Мануэль Канисарес (гитара)
В программе: Морис Равель, Энрике Гранадос, Хуан-Мануэль Канисарес, Клод Дебюсси, Хоакин Турина

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

16:00 – 17:40
1 антракт

Концерт Национального оркестра Аквитании
Дирижер: Пол Дэниел
Солист: Анри Демаркетт (виолончель)
В программе: Клод Дебюсси, Анри Дютийе, Морис Равель

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

25.11 (вс)

Концерт Национального оркестра Иль-де-Франс
Дирижер: Касе Скальоне
Солист: Натан Мельцер (скрипка)
В программе: Кристофер Раус, Арам Хачатурян, Модест Мусоргский / Морис Равель

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

17:30 – 19:15
1 антракт

28.11 (ср)

«Даниэль Хардинг и Парижский оркестр»
Дирижер: Даниэль Хардинг
Солистка: Изабель Фауст (скрипка)
В программе: Людвиг ван Бетховен, Густав Малер

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

29.11 (чт)

«Даниэль Хардинг и Парижский оркестр»
Дирижер: Даниэль Хардинг
Солистка: Изабель Фауст (скрипка)
В программе: Людвиг ван Бетховен, Густав Малер

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

30.11 (пт)

Концерт Молодежного оркестра Румынии
Дирижер: Кристиан Мандеаль
Солисты: Раду Лупу (фортепиано), Михай Мурариу (орган)
В программе: Джордже Энеску, Бела Барток, Петр Ильич Чайковский

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:35
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.12 (сб)

Мишель Легран. Творческий вечер
В исполнении Мишеля Леграна (фортепиано) и оркестра «Les Siècles Pop» прозвучит музыка композитора к кинофильмам «Шербурские зонтики», «Девушки из Рошфора», «Гейбл и Ломбард» и др.

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

3.12 (пн)

Концерт Чечилии Бартоли (меццо-сопрано)
Дирижер: Джанлука Капуано
Солистка: Чечилия Бартоли (меццо-сопрано)
При участии барочного оркестра «Княжеские музыканты» (Les musiciens du Prince – Monaco)
В программе произведения Антонио Вивальди

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

4.12 (вт)

«Дэвид Робертсон и Сиднейский симфонический оркестр»
Дирижер: Дэвид Робертсон
Солист: Рено Капюсон (скрипка)
В программе: Альбан Берг, Густав Малер

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:35
1 антракт

5.12 (ср)

Концерт Парижского оркестра
Дирижер: Кшиштоф Урбанский
Солистка: Лиза Батиашвили (скрипка)
В программе: Кшиштоф Пендерецкий, Антонин Дворжак, Игорь Стравинский

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

6.12 (чт)

Концерт Парижского оркестра
Дирижер: Кшиштоф Урбанский
Солистка: Лиза Батиашвили (скрипка)
В программе: Кшиштоф Пендерецкий, Антонин Дворжак, Игорь Стравинский

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

7.12 (пт)

«Дьёрдь Лигети. «Le Grand Macabr»
Дирижер: Маттиас Пинчер
Солисты: Мари Собестре (сопрано), Македа Моне (сопрано)
При участии ансамбля «Ensemble intercontemporain» и учащихся Парижской консерватории
В программе: Дьёрдь Лигети, «Реквием», отрывки из оперы «Le Grand Macabr»

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:15
1 антракт

9.12 (вс)

«Франсуа-Ксавье Рот, оркестр и хор «Orchestre Société Générale»
Дирижер: Франсуа-Ксавье Рот
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 17:00

11.12 (вт)

Гала-вечер бельканто
Дирижер: Дуглас Бойд
Солисты: Ангелик Будевиль (сопрано), Кати Брэй (меццо-сопрано), Уго Рабек (бас)
При участии Парижского камерного оркестра
В программе: Джоаккино Россини, Джузеппе Верди, Винченцо Беллини, Гаэтано Доницетти

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:45
1 антракт

13.12 (чт)

Концерт Петры Ланг (сопрано)
Дирижер: Фабьен Габель
Солистка: Петра Ланг (сопрано)
При участии Французского молодежного оркестра
В программе: Рихард Штраус, Клеменс Краус, Игорь Стравинский, Клод Дебюсси

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:30
1 антракт

15.12 (сб)

Вокальный вечер
Дирижер: Марк Минковски
Солисты: Анна Мария Лабин (сопрано), Станислас Де Барбейрак (тенор)
При участии ансамбля старинных инструментов «Музыканты Лувра»
В программе: Георг Фридрих Гендель, Вольфганг Амадей Моцарт

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 -22:50
1 антракт

16.12 (вс)

Концерт Национального оркестра Иль-де-Франс
Дирижер: Энрике Маццола
В программе: Франц фон Зуппе, Иоганн Штраус (сын), Йозеф Штраус

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

16:30 – 18:30
1 антракт

17.12 (пн)

«Саймон Рэттл и Лондонский симфонический оркестр»
Дирижер: Саймон Рэттл
Солист: Леонидас Кавакос (скрипка)
В программе: Иоганнес Брамс, Клод Дебюсси, Джордже Энеску

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:35
1 антракт

18.12
(вт)

Концерт ансамбля «Les Arts Florissants»
Дирижер: Пол Агню
В программе произведения Марка-Антуана Шарпантье

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

19.12 (ср)

Сольный концерт Мицуки Учидо (фортепиано)
В программе фортепианные сонаты Франца Шуберта

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:40
1 антракт

22.12 (сб)

Показ кинофильма «Поющие под дождем» Стенли Донена и Джина Келли в сопровождении 3D Orkestra
Дирижер: Эрнст ван Тиль

Концерт и кинопоказ

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

15:00 – 16:50

Показ кинофильма «Поющие под дождем» Стенли Донена и Джина Келли в сопровождении 3D Orkestra
Дирижер: Эрнст ван Тиль

Концерт и кинопоказ

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:20

23.12 (вс)

Показ кинофильма «Поющие под дождем» Стенли Донена и Джина Келли в сопровождении 3D Orkestra
Дирижер: Эрнст ван Тиль

Концерт и кинопоказ

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

16:30 – 18:20

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

4.01 (пт)

«Звездные войны. Эпизод IV: Новая надежда»
Фильм Джорджа Лукаса пройдет в музыкальном сопровождении Национального оркестра Иль-де-Франс

Дирижер: Эрнст ван Тил

Кинопоказ с живым музыкальным сопровождением

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

15:00 – 17:30
1 антракт

«Звездные войны. Эпизод IV: Новая надежда»
Фильм Джорджа Лукаса пройдет в музыкальном сопровождении Национального оркестра Иль-де-Франс

Дирижер: Эрнст ван Тил

Кинопоказ с живым музыкальным сопровождением

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 23:00
1 антракт

5.01 (сб)

«Звездные войны. Эпизод V: Империя наносит ответный удар»
Фильм Джорджа Лукаса пройдет в музыкальном сопровождении Национального оркестра Иль-де-Франс

Дирижер: Эрнст ван Тил

Кинопоказ с живым музыкальным сопровождением

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

15:00 – 17:30
1 антракт

«Звездные войны. Эпизод V: Империя наносит ответный удар»
Фильм Джорджа Лукаса пройдет в музыкальном сопровождении Национального оркестра Иль-де-Франс

Дирижер: Эрнст ван Тил

Кинопоказ с живым музыкальным сопровождением

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 23:00
1 антракт

6.01 (вс)

Даниэль Баренбойм. Фортепианный вечер
Партия фортепиано: Даниэль Баренбойм
В программе фортепианные сонаты Людвига ван Бетховена

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

16:30 – 18:26
1 антракт

7.01 (пн)

«Иври Гитлис и друзья». Вечер камерной музыки
При участии Марты Аргерих (фортепиано), Николаса Ангелича (фортепиано), Вагана Мартиросяна (фортепиано), Итамара Голана (фортепиано), Рено Капюсона (скрипка), Квартета имени Давида Ойстраха
В программе произведения Дмитрия Шостаковича, Фрица Крейслера и других композиторов

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

8.01 (вт)

Даниэль Баренбойм. Фортепианный вечер
Партия фортепиано: Даниэль Баренбойм
В программе фортепианные сонаты Людвига ван Бетховена

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:10
1 антракт

9.01 (ср)

«Майкл Тилсон Томас и Парижский оркестр»
Дирижер: Майкл Тилсон Томас
Солистка: Юджа Ванг (фортепиано)
В программе: Гектор Берлиоз, Роберт Шуман, Иоганнес Брамс

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:10

10.01 (чт)

«Майкл Тилсон Томас и оркестр»
Дирижер: Майкл Тилсон Томас
Солистка: Юджа Ванг (фортепиано)
В программе: Гектор Берлиоз, Роберт Шуман, Иоганнес Брамс

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:10

11.01 (пт)

«Берлиоз. Симфония «Гарольд в Италии»
Дирижер: Франсуа-Ксавье Рот
Солитска: Табеа Циммерман (альт)
При участии оркестра «Les Siècles»
В программе произведения Гектора Берлиоза

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:20
1 антракт

12.01 (сб)

«Бетховен. «Император»
Дирижер: Елена Шварц
Солист: Джонатан Гилад (фортепиано)
При участии Оркестра Падлу
В программе: Эльжбета Сикора, Гектор Берлиоз, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

15:00 – 16:25

Концерт на старинных инструментах
Исполняют: Жан Франсуа Эссе (фортепиано), Мари-Жозефа Жюд (фортепиано)
В программе: Гектор Берлиоз, Ференц Лист

Концерт

Амфитеатр Города музыки (Amphithéâtre – Cité de la musique)

18:00 – 20:00
1 антракт

Концерт ансамбля «Ensemble TM
Дирижер: Лоран Кюньо
Солисты: Мюриэль Ферраро (сопрано), Марк Десмонс (альт)
В программе: Мортон Фельдман, Андре Капле, Жерар Пессон

Концерт

Студия Филармонии (Le Studio)

18:30 – 19:35
без антракта

«Детство Христа»
Композитор: Гектор Берлиоз
Дирижер: Дуглас Бойд
Исполняют: Анна Стефани, Жан-Себастьян Бу
При участии Камерного оркестра Парижа и Хора Фламандского радио

Оратория

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

13.01 (вс)

Концерт Национального оркестра Иль-де-Франс
Дирижер: Фабьен Габель
Солистка: Карин Дейе (меццо-сопрано)
В программе: Гектор Берлиоз, Морис Равель, Альбер Руссель

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

16:30 – 18:00
1 антракт

14.01 (пн)

Концерт оркестра «Les Dissonances»
Дирижер и солист: Давид Грималь (скрипка)
В программе: Сергей Прокофьев, Эрих Вольфганг Корнгольд, Игорь Стравинский

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:10
1 антракт

16.01 (ср)

Концерт Камерного оркестра Парижа
Дирижер: Дуглас Бойд
Солист: Эммануэль Паю (флейта)
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Морис Равель, Жак Ибер, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Концертный зал Города музыки

20:30 – 22:30
1 антракт

18.01 (пт)

Концерт ансамбля «Intercontemporian»
Дирижер: Илан Волков
В программе: Георгес Льюис, Роско Митчелл, Иоганнес Боровски и др.

Концерт

Концертный зал Города музыки

20:30 – 22:45
2 антракта

«Верди». Концерт с участием Пласидо Доминго
Дирижер: Юджин Кон
Солисты: Пласидо Доминго (баритон), Ирина Лунгу (сопрано), Артуро Чакон-Крус (тенор), Рафал Шивек (бас)
При участии Национального оркестра Бельгии
В программе арии и дуэты из опер Джузеппе Верди

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

19.01 (сб)

«Гензель и Гретель»
Концерт для всей семьи
Дирижер: Еун Сан Ким
Исполняет Парижский оркестр
В программе: Энгельберт Хумпердинк, Модест Мусоргский

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

16:30 – 17:35
без антракта

«Петя и волк»
Концерт для всей семьи
Исполняют солисты Национального оркестра Иль-де-Франс
В программе: Сергей Прокофьев, Морис Равель

Концерт

Амфитеатр Города музыки (Amphithéâtre – Cité de la musique)

16:30 – 17:30
без антракта

«Гензель и Гретель»
Концерт для всей семьи
Дирижер: Еун Сан Ким
Исполняет Парижский оркестр
В программе: Энгельберт Хумпердинк, Модест Мусоргский

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

19:30 – 20:35
без антракта

20.01 (вс)

«Гензель и Гретель»
Концерт для всей семьи
Дирижер: Еун Сан Ким
Исполняет Парижский оркестр
В программе: Энгельберт Хумпердинк, Модест Мусоргский

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

11:00 – 12:05
без антракта

«Гензель и Гретель»
Концерт для всей семьи
Дирижер: Еун Сан Ким
Исполняет Парижский оркестр
В программе: Энгельберт Хумпердинк, Модест Мусоргский

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

16:30 – 17:35
без антракта

21.01 (пн)

«Андрис Нелсонс и Лейпцигский оркестр Гевандхауза»
Дирижер: Андрис Нелсонс
Солистка: Элен Гримо (фортепиано)
В программе: Феликс Мендельсон, Роберт Шуман

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:15
1 антракт

«Месса си минор»
Композитор: Иоганн Себастьян Бах
Дирижер: Дэвид Стерн
Исполняют: Теодора Рафтис (сопрано), Алексия Макбет (меццо-сопрано), Андреас Шолль (контратенор)
При участии ансамбля «Opera Fuoco» и хора мальчиков «Tölzer Knabenchor»

Месса

Концертный зал Города музыки

20:30 – 22:30

22.01 (вт)

«Андрис Нелсонс и Лейпцигский оркестр Гевандхауза»
Дирижер: Андрис Нелсонс
В программе: Феликс Мендельсон, Роберт Шуман

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:15
1 антракт

23.01 (ср)

«Контральто»
Вокальный вечер
Дирижер и солист: Натали Штуцман (контральто)
При участии ансамбля «Orfeo 55»
В программе арии для контральто из опер Антонио Вивальди, Николы Порпоры, Георга Фридриха Генделя и других композиторов для контральто

Концерт

Концертный зал Города музыки

Начало в 20:30

«Пааво Ярви и Парижский оркестр»
Дирижер: Пааво Ярви
Солист: Раду Лупу (фортепиано)
В программе: Ференц Лист, Людвиг ван Бетховен, Александр Скрябин

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:16
1 антракт

24.01 (чт)

Концерт трио «Helios»
В программе: Ференц Лист, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 18:00

«Пааво Ярви и Парижский оркестр»
Дирижер: Пааво Ярви
Солист: Раду Лупу (фортепиано)
В программе: Ференц Лист, Людвиг ван Бетховен, Александр Скрябин

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:16
1 антракт

25.01 (пт)

«Рикардо Шайи, Максим Венгеров и Филармонический оркестр «Ла Скала»
Дирижер: Рикардо Шайи
Солист: Максим Венгеров (скрипка)
В программе: Дмитрий Шостакович, Бела Барток

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:16
1 антракт

Флориан Бёш (бас-баритон). Вокальный вечер с видеорядом
Бас-баритон: Флориан Бёш
При участии ансамбля «Musicbanda Franui»
В программе песни Иоганнеса Брамса, Густава Малера, Франца Шуберта и Роберта Шумана

Концерт

Концертный зал Города музыки

20:30 – 21:45
без антракта

26.01 (сб)

«Америка». Концерт Оркестра Падлу
Дирижер: Жан-Франсуа Вердье
При участии джазового коллектива «Awek Blues Band»
В программе: Джордж Гершвин, Леонард Бернстайн, Джон Адамс, Джон Уильямс и др.

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

15:00 – 16:20
без антракта

Кристиан Эльснер. Вокальный вечер
Тенор: Кристиан Эльснер
Партия фортепиано: Герольд Хубер
В программе: Франц Шуберт, вокальный цикл «Зимний путь»

Концерт

Амфитеатр Города музыки (Amphithéâtre – Cité de la musique)

17:00 – 18:20
без антракта

Аннетте Даш. Вокальный вечер
Сопрано: Аннетте Даш
Партия фортепиано: Вольфрам Ригер
В программе: Эрих Вольфганг Корнгольд, Альбан Берг, Густав Малер и др.

Концерт

Концертный зал Города музыки

20:30 – 22:00
1 антракт

27.01 (вс)

Андре Шуэн. Вокальный вечер
Баритон: Андре Шуэн
Партия фортепиано: Даниэль Хайде
В программе: Франц Шуберт, Ференц Лист, Франческо Паоло Тости и др.

Концерт

Амфитеатр Города музыки (Amphithéâtre – Cité de la musique)

Начало в 15:00

Кристоф Прегардьен. Вокальный вечер
Тенор: Кристоф Прегардьен
Партия фортепиано: Майкл Гис
В программе: Франц Шуберт, «Прекрасная мельничиха»

Концерт

Концертный зал Города музыки

18:00 – 19:05
без антракта

28.01 (пн)

Пьер-Лоран Эмар. Фортепианный вечер
Партия фортепиано: Пьер-Лоран Эмар
В программе: Иоганн Себастьян Бах, «Гольдберговские вариации»

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 21:50

29.01 (вт)

Концерт Национального оркестра Иль-де-Франс
Дирижер: Джейми Филлипс
Солист: Николя Дотрикур (скрипка)
В программе: Даи Фудзикура, Сергей Прокофьев, Сергей Рахманинов

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:15
1 антракт

30.01 (ср)

«Даниэль Хардинг и Парижский оркестр»
Дирижер: Даниэль Хардинг
Солисты: Кристиан Стотейн (меццо-сопрано), Марк Стоун (баритон)
В программе: Томас Адес, Вольфганг Амадей Моцарт

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 21:40
без антракта

31.01 (чт)

«Даниэль Хардинг и Парижский оркестр»
Дирижер: Даниэль Хардинг
Солисты: Кристиан Стотейн (меццо-сопрано), Марк Стоун (баритон)
В программе: Томас Адес, Вольфганг Амадей Моцарт

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 21:40
без антракта

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.02 (пт)

«Мюнг-Вун Чунг и Филармонический оркестр Радио Франции»
Дирижер: Мюнг-Вун Чунг
Солист: Сон Чжин Чо (фортепиано)
В программе произведения Петра Ильича Чайковского

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:15
1 антракт

2.02 (сб)

Концерт Национального оркестра Земли Луары
Дирижер: Паскаль Рофе
Солист: Андре Шуэн (баритон)
При участии ансамбля «Neue Vocalsolisten Stuttgart»
В программе: Густав Малер, Лучано Берио

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:15
1 антракт

3.02 (вс)

Сольный концерт Михаэля Баренбойма (скрипка)
В программе: Джузеппе Тратини, Никколо Паганини, Лучано Берио, Сальваторе Шаррино

Концерт

Амфитеатр Города музыки (Amphithéâtre – Cité de la musique)

15:00 – 16:35
1 антракт

«Осуждение Фауста» (концертное исполнение)
Композитор: Гектор Берлиоз
Дирижер: Эммануэль Кривин
Исполняют: Джон Осборн, Кейт Линдси, Эдвин Кроссли-Мерсер
При участии Национального оркестра Франции и Хора Радио Франции

Опера

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

19:00 – 21:10

4.02 (пн)

Концерт струнного квартета «Danel»
В программе произведения Мечислава Вайнберга

Концерт

Амфитеатр Города музыки (Amphithéâtre – Cité de la musique)

20:30 – 22:07
1 антракт

5.02 (вт)

Концерт струнного квартета «Danel»
В программе произведения Мечислава Вайнберга

Концерт

Амфитеатр Города музыки (Amphithéâtre – Cité de la musique)

20:30 – 22:30
1 антракт

6.02 (ср)

«Даниэль Хардинг, Парижский оркестр и хор»
Дирижер: Даниэль Хардинг
Солист: Венсан Варнье (орган)
Художественное слово: Матье Амальрик
В программе: Йорг Видман, Роберт Шуман

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

Концерт струнного квартета «Danel»
В программе произведения Мечислава Вайнберга

Концерт

Амфитеатр Города музыки (Amphithéâtre – Cité de la musique)

Начало в 20:30

7.02 (чт)

«Даниэль Хардинг, Парижский оркестр и хор»
Дирижер: Даниэль Хардинг
Солист: Венсан Варнье (орган)
Художественное слово: Матье Амальрик
В программе: Йорг Видман, Роберт Шуман

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

Концерт струнного квартета «Danel»
В программе произведения Мечислава Вайнберга

Концерт

Амфитеатр Города музыки (Amphithéâtre – Cité de la musique)

20:30 – 22:07
1 антракт

8.02 (пт)

Концерт струнного квартета «Danel»
В программе произведения Мечислава Вайнберга

Концерт

Амфитеатр Города музыки (Amphithéâtre – Cité de la musique)

Начало в 20:30

9.02 (сб)

Авторский вечер японского дирижера и композитора Дзё Хисиаси
Дирижер и солист: Дзё Хисиаси (фортепиано)
Солистка: Ай Итихара (сопрано)
При участии оркестра «3D Orchestra»
В программе музыкальные произведения Дзё Хисиаси

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:30
1 антракт

10.02 (вс)

Авторский вечер японского дирижера и композитора Дзё Хисиаси
Дирижер и солист: Дзё Хисиаси (фортепиано)
Солистка: Ай Итихара (сопрано)
При участии оркестра «3D Orchestra»
В программе музыкальные произведения Дзё Хисиаси

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

16:30 – 18:30
1 антракт

12.02 (вт)

«Максим Венгеров (скрипка) и Рустем Сайткулов (фортепиано)»
Концерт камерной музыки
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Франц Шуберт, Эрнест Шоссон, Эжен Изаи, Камиль Сен-Санс

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

13.02 (ср)

Концерт квартета «Zahir»
В программе: Франц Шуберт, Сэмюэл Барбер

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 18:00

Концерт ансамбля старинной музыки «Les Arts Florissants»
Дирижер: Пол Агню
Солистки: Эмёке Барат (сопрано), Эва Зайчик (меццо-сопрано)
В программе: Антонио Вивальди, Бальдассаре Галуппи, Георг Фридрих Гендель

Концерт

Концертный зал Города музыки

20:30 – 22:00

«Яп ван Зведен, Рене Флеминг и Парижский оркестр»
Дирижер: Яп ван Зведен
Солистка: Рене Флеминг (сопрано)
В программе: Бенджамин Бриттен, Сэмюэл Барбер, Франц Шуберт, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

14.02 (чт)

«Яп ван Зведен, Рене Флеминг и Парижский оркестр»
Дирижер: Яп ван Зведен
Солистка: Рене Флеминг (сопрано)
В программе: Бенджамин Бриттен, Сэмюэл Барбер, Франц Шуберт, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

15.02 (пт)

«Якуб Груша и Бамбергский симфонический оркестр»
Дирижер: Якуб Груша
Солистка: Бернарда Финк
В программе: Густав Малер, Симфония № 3

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:10

«Перевернутый мир» (Il mondo alla roversa). Полусценическое исполнение
Композитор: Бальдассаре Галуппи
Дирижер: Франсуаза Лассерр
Исполняют: Мари Пербост, Дагмар Саскова, Оливер Бержерон
При участии оркестра «Akadêmia»

Опера-буффа

Концертный зал Города музыки

Начало в 20:30

16.02 (сб)

Концерт на старинных инструментах
Сопрано: Армель Хурдоян
Партия фортепиано: Эдна Штерн
В программе: Альма Малер, Густав Малер, Иоганнес Брамс, Александр фон Цемлинский

Концерт

Амфитеатр Города музыки (Amphithéâtre – Cité de la musique)

Начало в 15:00

Концерт камерной музыки в исполнении артистов Парижского оркестра
Солисты: Марион Лебек (меццо-сопрано), Ю Шао (тенор)
В программе: Густав Малер, «Песнь о Земле»

Концерт

Студия Филармонии (Le Studio)

Начало в 16:30

«Песнь о Земле». Малер» Дирижирует Валерий Гергиев
Дирижер: Валерий Гергиев
Солисты: Гения Кюхмайер (сопрано), Клаудиа Манке (меццо-сопрано), Саймон О’Нейл (тенор)
При участии Мюнхенского филармонического оркестра
В программе: Густав Малер, Симфония № 4 и «Песнь о Земле»

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 23:00
1 антракт

17.02 (вс)

«Валерий Гергиев и Мюнхенский филармонический оркестр»
Дирижер: Валерий Гергиев
Солисты: Симона Шнайдер (сопрано), Регула Мюлеманн (сопрано), Саймон О’Нейл (тенор), Михаэль Наги (баритон), Евгений Никитин (бас)
В программе: Густав Малер, Симфония № 8

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 16:00

20.02 (ср)

«Берлиоз. Реквием»
Дирижер: Пабло Эрас-Касадо
Солист: Брайан Химель (тенор)
Исполняют: Парижский оркестр и хор, оркестр Парижской консерватории, хор «Orfeon Donostiarra»
В программе: Витольд Лютославский, Гектор Берлиоз

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:25

21.02 (чт)

«Берлиоз. Реквием»
Дирижер: Пабло Эрас-Касадо
Солист: Брайан Химель (тенор)
Исполняют: Парижский оркестр и хор, оркестр Парижской консерватории, хор «Orfeon Donostiarra»
В программе: Витольд Лютославский, Гектор Берлиоз

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:25

22.02 (пт)

«Янник Незе-Сеген и Берлинский филармонический оркестр»
Дирижер: Янник Незе-Сеген
В программе: Клод Дебюсси, Сергей Прокофьев

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:05
1 антракт

23.02 (сб)

Сольный концерт Маттиаса Гёрне
Баритон: Маттиас Гёрне
Партия фортепиано: Лейф Ове Андснес
В программе песни Франца Шуберта

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 21:45

24.02 (вс)

Концерт Оркестра Падлу
Дирижер: Кристоф Альтштедт
Солист: Франсуа Дюмон (фортепиано)
В программе: Эльжбета Сикора, Роберт Шуман, Иоганнес Брамс

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

16:30 – 18:00

25.02 (пн)

«Брэд Мелдау (фортепиано) Иэн Бостридж (тенор)»
Джаз и классика

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

26.02 (вт)

Маурицио Поллини. Фортепианный вечер
Партия фортепиано: Маурицио Поллини
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

27.02 (ср)

«Даниэль Хардинг и Парижский оркестр»
Дирижер: Даниэль Хардинг
Солисты: Барбара Ханниган (сопрано), Антуан Тамести (альт)
В программе: Ханс Абрахамсен, Гектор Берлиоз

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

28.02 (чт)

«Даниэль Хардинг и Парижский оркестр»
Дирижер: Даниэль Хардинг
Солисты: Барбара Ханниган (сопрано), Антуан Тамести (альт)
В программе: Ханс Абрахамсен, Гектор Берлиоз

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

Для просмотра афиши Парижской филармонии поверните ваше устройство горизонтально

Комментарии запрещены.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: Москва, Б. Дмитровка, д. 17 (здание Музыкального театра им. К.С. Станиславского)
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона