Парижская филармония / Philharmonie de Paris

Парижская филармония / Philharmonie de Paris
Парижская филармония / Philharmonie de Paris - зал

Парижская филармония (Philharmonie de Paris), открытая в 2015 году — один из самых современных европейских концерт-холлов. Инициатором ее постройки был композитор и дирижёр Пьер Булез, проектировал здание знаменитый архитектор Жан Нувель, а над акустикой главного зала трудились четыре команды инженеров из разных стран. Благодаря необычной асимметричной форме зала и тому, что оркестровая яма находится в центре, расстояние от любого из зрительских мест до оркестра не превышает 32 метров. Это абсолютный мировой рекорд: в большинстве концертных залов такое расстояние в полтора раза больше.

Филармония расположена в парижском квартале Ла Виллет, на территории открытого в 1995 году Города музыки (Cité de la musique), — предприятия, объединяющего ряд разнообразных музыкальных учреждений.

Главный зал филармонии (Grande Salle) вмещает 2400 человек. Репетиционный зал (Salle de Répétition) и Лекционный зал (Salle de conférence) значительно меньше: они рассчитаны на 190 и 170 человек соответственно.

Ряд концертов проходит на территории Города музыки, в частности, в Концертном зале (Salle des concerts), конфигурация которого позволяет разместить, а зависимости от необходимости, от 650 до 1600 человек, и в Амфитеатре (Amphithéâtre), предназначенном для камерных концертов и вмещающем 250 человек.

Кроме непосредственно концертных залов, филармония и Город музыки включают в себя огромное количество репетиционных, образовательных и выставочных пространств, в которых проводятся различные мастер-классы и специальные программы.

Филармония — это официальная резиденция Парижского оркестра (Orchestre de Paris), также камерного ансамбля Ensemble Intercontemporain, играющего преимущественно музыку XX-XXI веков, барочного оркестра Les Arts Florissants, Камерного оркестра Парижа (Orchestre de chambre de Paris), а также Национального оркестра Иль-де-Франс (Orchestre national d’Île-de-France).

Парижская филармония — концерт-холл международного уровня, и среди её частых гостей — множество зарубежных оркестров: это и Лондонский Симфонический оркестр, и Нидерландский Королевский оркестр Консертгебау, а также Европейский камерный оркестр, Берлинский Филармонический оркестр, Симфонический оркестр Мариинского театра и ряд других.

Благодаря большому количеству площадок и открытому взгляду на искусство, в Филармонии всегда находится музыка на любой вкус: симфоническая или камерная, классическая или современная, барочная, авангардная, этническая традиционная, джазовая, электронная, фолк- и рок-музыка. Объединяет их одно: все выступающие здесь исполнители в высшей степени талантливы.

Афиша Парижской филармонии на сезон 2019-2020

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.09
(вс)

Концерт джазовой музыки
В рамках джазового фестиваля «Jazz à la Villette»
Дуэт «Anteloper»
Маркиз Хилл (труба) и его ансамбль
«Бельмондо-квинтет»
В программе традиционный и современный джаз

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts – Cité de la musique)

16:30 – 19:45
2 антракта

3.09
(вт)

Концерт джазовой музыки
В рамках джазового фестиваля «Jazz à la Villette»
Джазовый коллектив «1 / 4b + 3 / 4r»
Александра Грималь и ансамбль
В программе традиционный и современный джаз

Концерт

Амфитеатр Города музыки (Amphithéâtre – Cité de la musique)

20:00 – 23:00
1 антракт

4.09
(ср)

Концерт джазовой музыки
В рамках джазового фестиваля «Jazz à la Villette»
Этьен Жоме (саксофон)
Поль Жарре (гитара) и Джим Блэк
Гийом Перре (саксофон)
В программе традиционный и современный джаз

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts – Cité de la musique)

20:00 – 23:45
2 антракта

4.09
(ср)

«Парижский оркестр и Карина Канеллакис»
Дирижер: Карина Канеллакис
Солистка: Доротея Рёшманн (сопрано)
Парижский оркестр (Orchestre de Paris)
Хор Парижского оркестра (Choeur de l’Orchestre de Paris)
В программе произведения Рихарда Вагнера, Мориса Равеля, Белы Бартока

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

5.09
(чт)

Концерт джазовой музыки
В рамках джазового фестиваля «Jazz à la Villette»
Арно Дольмен (ударные) и его квартет
Шейк Тидиан Сек и Арчи Шепп (саксофон)
В программе традиционный и современный джаз

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts – Cité de la musique)

20:00 – 22:30
1 антракт

5.09
(чт)

«Парижский оркестр и Карина Канеллакис»
Дирижер: Карина Канеллакис
Солистка: Доротея Рёшманн (сопрано)
Парижский оркестр (Orchestre de Paris)
Хор Парижского оркестра (Choeur de l’Orchestre de Paris)
В программе произведения Рихарда Вагнера, Мориса Равеля, Белы Бартока

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

7.09
(сб)

Концерт джазовой музыки
В рамках джазового фестиваля «Jazz à la Villette»
Ярон Херман (фортепиано)
Фортепианное трио Эрика Ленини
Фортепианное трио Кристиана Сэндса
В программе традиционный и современный джаз

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

16:30 – 19:45
2 антракта

8.09
(вс)

Концерт джазовой музыки
В рамках джазового фестиваля «Jazz à la Villette»
Бобби Спаркс II (орган Хаммонда) и Кит Андерсон (тенор-саксофон)
Органный квартет Хьюстона Персона
В программе музыка в стиле соул-джаз

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts – Cité de la musique)

16:30 – 19:10
1 антракт

9.09
(пн)

«Израильский филармонический оркестр и Зубин Мета»
Дирижер: Зубин Мета
Израильский филармонический оркестр (Israel Philharmonic Orchestra)
В программе произведения Йозефа Гайдна, Гектора Берлиоза

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30
1 антракт

10.09
(вт)

«Израильский филармонический оркестр и Зубин Мета»
Дирижер: Зубин Мета
Израильский филармонический оркестр (Israel Philharmonic Orchestra)
В программе произведения Франца Шуберта, Петра Чайковского

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30
1 антракт

11.09
(ср)

«Парижский оркестр и Пабло Эрас-Касадо»
Дирижер: Пабло Эрас-Касадо
Партия скрипки: Изабель Фауст
Парижский оркестр (Orchestre de Paris)
В программе произведения Клода Дебюсси, Петера Этвёша, Игоря Стравинского

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

12.09
(чт)

«Парижский оркестр и Пабло Эрас-Касадо»
Дирижер: Пабло Эрас-Касадо
Партия скрипки: Изабель Фауст
Парижский оркестр (Orchestre de Paris)
В программе произведения Клода Дебюсси, Петера Этвёша, Игоря Стравинского

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

14.09
(сб)

Вечер с композитором Дэнни Эльфманом
При участии Берлинского филармонического фортепианного квартета (Berlin Philharmonic Piano Quartet)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Дэнни Эльфмана

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts – Cité de la musique)

Начало в 21:00
1 антракт

15.09
(вс)

«Симфонический Дэнни Эльфман»
Дирижер: Джон Мосери
Партия скрипки: Сэнди Кэмерон
Оркестр «Брюссельская филармония» (Brussels Philharmonic)
Хор Фламандского радио (Choeur de la Radio Flamande)
В программе произведения Дэнни Эльфмана

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

19:00 – 21:00
1 антракт

18.09
(ср)

«Парижский оркестр и Евгений Кисин»
Дирижер: Роберт Тревиньо
Партия фортепиано: Евгений Кисин
Парижский оркестр (Orchestre de Paris)
В программе произведения Роберта Шумана, Ференца Листа, Дмитрия Шостаковича

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

19.09
(чт)

Концерт «Заклинания» (Incantations)
Дирижер: Маттиас Пинчер
Солисты: Ноа Френкель (контральто), Марион Тассу (сопрано)
Инструментальный ансамбль «Ensemble intercontemporain»
Парижский детский хор «Maîtrise de Paris»
В программе произведения Жерара Гризе, Лучано Берио, Клода Вивье

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts – Cité de la musique)

20:30 – 22:37
1 антракт

19.09
(чт)

«Парижский оркестр и Евгений Кисин»
Дирижер: Роберт Тревиньо
Партия фортепиано: Евгений Кисин
Парижский оркестр (Orchestre de Paris)
В программе произведения Роберта Шумана, Ференца Листа, Дмитрия Шостаковича

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

21.09
(сб)

«Духовная музыка Императорской капеллы»
Дирижер: Владислав Чернушенко
Хор Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга
В программе литургическая музыка Александра Архангельского, Дмитрия Бортнянского, Цезаря Кюи, Сергея Рахманинова, Павла Чеснокова и других авторов

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts – Cité de la musique)

18:00 – 19:30

21.09
(сб)

«Иоланта»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Валерий Гергиев
Исполняют: Ирина Чурилова, Нажмиддин Мавлянов, Алексей Марков, Станислав Трофимов, Евгений Никитин, Юрий Воробьев, Андрей Зорин, Наталья Евстафьева, Кира Логинова, Екатерина Сергеева
Симфонический оркестр и хор Мариинского театра

Опера (концертное исполнение)

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 -22:10

22.09
(вс)

«Салон Беляева» (Salon Belaïev)
Ансамбль музыкантов Парижского оркестра (Orchestre de Paris)
В программе произведения Александра Бородина, Анатолия Лядова, Николая Соколова, Александра Глазунова, Николая Римского-Корсакова и других композиторов

Концерт

Студия (Le Studio – Philharmonie)

Начало в 15:00

22.09
(вс)

«Парсифаль»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Валерий Гергиев
Исполняют: Михаил Векуа, Юлия Маточкина, Юрий Воробьев, Евгений Никитин, Алексей Марков, Глеб Перязев, Анна Денисова, Оксана Шилова, Кира Логинова, Анастасия Калагина, Ангелина Ахмедова, Екатерина Сергеева, Андрей Илюшников, Юрий Власов, Елена Горло, Олег Лосев, Андрей Зорин, Марина Шуклина
Симфонический оркестр и хор Мариинского театра

Опера (концертное исполнение)

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

16:30 – 21:40
2 антракта

23.09
(пн)

«Джон Кейл. 2019 – 1964. Футуроспектива»
Концерт Джона Кейла, одного из основателей культовой рок-группы «The Velvet Underground»

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts – Cité de la musique)

Начало в 20:30

24.09
(вт)

«Джон Кейл. 2019 – 1964. Футуроспектива»
Концерт Джона Кейла, одного из основателей культовой рок-группы «The Velvet Underground»

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts – Cité de la musique)

Начало в 20:30

24.09
(вт)

Концерт ансамбля «Диссонансы» (Les Dissonances)
Дирижер: Давид Грималь
Партия скрипки: Давид Грималь
Партия гобоя: Александр Гатте
В программе произведения Рихарда Вагнера, Рихарда Штрауса, Арнольда Шёнберга

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:40
1 антракт

25.09
(ср)

«Джон Кейл. 2019 – 1964. Футуроспектива»
Концерт Джона Кейла, одного из основателей культовой рок-группы «The Velvet Underground»

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts – Cité de la musique)

Начало в 20:30

25.09
(ср)

«Парижский оркестр и Сусанна Мялкки»
Дирижер: Сусанна Мялкки
Партия виолончели: Эдгар Моро
Парижский оркестр (Orchestre de Paris)
Парижский детский хор «Maîtrise de Paris»
Парижский юношеский хор (Jeune Choeur de Paris)
В программе произведения Антонина Дворжака, Густава Холста

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

26.09
(чт)

«Парижский оркестр и Сусанна Мялкки»
Дирижер: Сусанна Мялкки
Партия виолончели: Эдгар Моро
Парижский оркестр (Orchestre de Paris)
Парижский детский хор «Maîtrise de Paris»
Парижский юношеский хор (Jeune Choeur de Paris)
В программе произведения Антонина Дворжака, Густава Холста

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

27.09
(пт)

«Les Amitsouko»
Концерт-посвящение французской поп-рок группе «Les Rita Mitsouko»
В программе песни из репертуара «Les Rita Mitsouko» в исполнении разных артистов

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts – Cité de la musique)

20:30 – 0:30

28.09
(сб)

Концерт французской рок-певицы Катрин Ранже
В программе песни из репертуара французской поп-рок группы «Les Rita Mitsouko»

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

29.09
(вс)

Концерт французской рок-певицы Катрин Ранже
В программе песни из репертуара французской поп-рок группы «Les Rita Mitsouko»

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.10
(вт)

«Национальный оркестр Франции и Эммануэль Кривин»
Дирижер: Эммануэль Кривин
Партия скрипки: Рено Капюсон
Национальный оркестр Франции (Orchestre National de France)
В программе произведения Роберта Шумана, Антона Брукнера

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:30
1 антракт

2.10
(ср)

«Парижский оркестр и Туган Сохиев»
Дирижер: Туган Сохиев
Партия скрипки: Вадим Глузман
Парижский оркестр (Orchestre de Paris)
В программе произведения Иоганнеса Брамса, Сергея Прокофьева

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

3.10
(чт)

«Парижский оркестр и Туган Сохиев»
Дирижер: Туган Сохиев
Партия скрипки: Вадим Глузман
Парижский оркестр (Orchestre de Paris)
В программе произведения Иоганнеса Брамса, Сергея Прокофьева

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

4.10
(пт)

«Тэсигавара, Сато: «Фантастическая симфония» Берлиоза»
Дирижер: Чжан Сянь
Хореография: Сабуро Тэсигавара
Исполняют: Сабуро Тэсигавара, Рихоко Сато
Лионский национальный оркестр (Orchestre National de Lyon)
В программе танцевальные композиции на музыку Мориса Равеля, Чэнь Цигана, Гектора Берлиоза

Концерт – современный танец

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30
1 антракт

7.10
(пн)

«Мадригалы Джезуальдо»
Дирижер: Пол Эгнью
Солисты: Мириам Аллан (сопрано), Ханна Моррисон (сопрано), Люсиль Ришардо (контральто), Пол Эгнью (тенор), Шон Клейтон (тенор), Эдвард Гринт (бас)
Вокально-инструментальный ансамбль старинной музыки «Цветущие искусства» («Les Arts Florissants»)
В программе произведения Карло Джезуальдо ди Венозы

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts – Cité de la musique)

20:30 – 22:20
1 антракт

9.10
(ср)

«Чарли Чаплин с улыбкой» («Charlie Chaplin with a Smile»)
Дирижер: Франк Штробель
Парижский оркестр (Orchestre de Paris)
В программе показ фрагментов из фильмов Чарли Чаплина под музыку Иоганнеса Брамса, Чарли Чаплина, Рихарда Вагнера

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

10.10
(чт)

«Чарли Чаплин с улыбкой» («Charlie Chaplin with a Smile»)
Дирижер: Франк Штробель
Парижский оркестр (Orchestre de Paris)
В программе показ фрагментов из фильмов Чарли Чаплина под музыку Иоганнеса Брамса, Чарли Чаплина, Рихарда Вагнера

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

11.10
(пт)

Концерт струнного квартета «Quatuor Arod»
Солистка: Эльза Драйсиг (сопрано)
В программе произведения Франца Шуберта, Антона Веберна, Арнольда Шёнберга

Концерт

Студия (Le Studio – Philharmonie)

20:30 – 21:50
1 антракт

12.10
(сб)

«Парижанка» («A Woman of Paris»)
Дирижер: Тимоти Брок
Парижский камерный оркестр (Orchestre de chambre de Paris)
В программе показ фильма Чарли Чаплина «Парижанка» под музыку автора в исполнении Парижского камерного оркестра

Кинопоказ

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:00

13.10
(вс)

«Новые времена» («Les Temps modernes»)
Дирижер: Тимоти Брок
Парижский камерный оркестр (Orchestre de chambre de Paris)
В программе показ фильма Чарли Чаплина «Новые времена» под музыку автора в исполнении Парижского камерного оркестра

Кинопоказ

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

16:30 – 18:00

14.10
(пн)

«Люка Дебарг. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Люка Дебарг
В программе произведения Доменико Скарлатти, Николая Метнера, Ференца Листа

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:25
1 антракт

15.10
(вт)

«Бетховен. Жорди Саваль»
Дирижер: Жорди Саваль
Ансамбль старинных инструментов «Le Concert des Nations»
При участии молодых музыкантов проекта «Académie Beethoven 250»
В программе Симфония № 3 («Героическая»), Симфония № 5 Людвига ван Бетховена

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:30
1 антракт

15.10
(вт)

Концерт «К свету» (Vers la lumière)
Дирижер: Маттиас Пинчер
Инструментальный ансамбль «Ensemble intercontemporain»
В программе произведения Маттиаса Пинчера, Марка Андре

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts – Cité de la musique)

Начало в 20:30
2 антракта

16.10
(ср)

«Парижский оркестр и Франсуа-Ксавье Рот»
Дирижер: Франсуа-Ксавье Рот
Солистка: Лиз Дэвидсен (сопрано)
Парижский оркестр (Orchestre de Paris)
В программе произведения Антона Веберна, Рихарда Штрауса, Игоря Стравинского

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

17.10
(чт)

«Парижский оркестр и Франсуа-Ксавье Рот»
Дирижер: Франсуа-Ксавье Рот
Солистка: Лиз Дэвидсен (сопрано)
Парижский оркестр (Orchestre de Paris)
В программе произведения Антона Веберна, Рихарда Штрауса, Игоря Стравинского

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

18.10
(пт)

«Марта Аргерих и Стивен Ковачевич»
Партия фортепиано: Марта Аргерих, Стивен Ковачевич, Аканэ Сакаи
Партия скрипки: Теди Папаврами, Рафаэль Моро
Партия альта: Жерар Коссе
Партия виолончели: Эдгар Моро
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

19.10
(сб)

«Картинки» (Tableaux)
Дирижер: Маржена Дьякун
Партия фортепиано: Сюзана Барталь
Оркестр Падлу (Orchestre Pasdeloup)
В программе произведения Бедржиха Сметаны, Эдварда Грига, Модеста Мусоргского – Мориса Равеля

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

15:00 – 16:25

19.10
(сб)

«Малер. Симфония № 7»
Дирижер: Александр Блох
Национальный оркестр Лилля (Orchestre National de Lille)
В программе Симфония № 7 («Песня ночи») Густава Малера

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

20.10
(вс)

«Оркестр «Западно-восточный диван» и Даниэль Баренбойм»
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Партия фортепиано: Даниэль Баренбойм
Партия скрипки: Анне-Софи Муттер
Партия виолончели: Йо-Йо Ма
Оркестр «Западно-восточный диван» (West-Eastern Divan Orchestra)
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Антона Брукнера

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

19:30 – 21:40
1 антракт

22.10
(вт)

«Вагнеромания» (Wagnermania)
Дирижер: Казе Скальоне
Солисты: Мишель ДеЯнг (меццо-сопрано), Саймон О’Нил (тенор)
Национальный оркестр Иль-де-Франс (Orchestre national d’Île-de-France)
В программе произведения Рихарда Вагнера

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:20
1 антракт

23.10
(ср)

«Парижский оркестр и Кристоф фон Дохнаньи»
Дирижер: Кристоф фон Дохнаньи
Партия гобоя: Александр Гатте
Партия флейты: Висенс Пратс
Парижский оркестр (Orchestre de Paris)
В программе произведения Йозефа Гайдна, Дьёрдя Лигети, Иоганнеса Брамса

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

24.10
(чт)

«Парижский оркестр и Кристоф фон Дохнаньи»
Дирижер: Кристоф фон Дохнаньи
Партия гобоя: Александр Гатте
Партия флейты: Висенс Пратс
Парижский оркестр (Orchestre de Paris)
В программе произведения Йозефа Гайдна, Дьёрдя Лигети, Иоганнеса Брамса

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

25.10
(пт)

«Диана Дамрау. Вокальный вечер»
Сопрано: Диана Дамрау
Партия фортепиано: Антонио Паппано
В программе «Четыре последние песни» Рихарда Штрауса, произведения Альбана Берга, Жоржа Бизе, Джоаккино Россини, Рихарда Вагнера

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:30

29.10
(вт)

«Даниил Трифонов. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Даниил Трифонов
В программе произведения Александра Скрябина, Людвига ван Бетховена, Сергея Прокофьева

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:15
1 антракт

30.10
(ср)

«Даниэль Баренбойм. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Даниэль Баренбойм
В программе фортепианные сонаты Людвига ван Бетховена

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:25
1 антракт

31.10
(чт)

«Симфонический оркестр Баварского радио и Марис Янсонс»
Дирижер: Марис Янсонс
Партия фортепиано: Рудольф Бухбиндер
Симфонический оркестр Баварского радио (Orchestre symphonique de la Radiodiffusion bavaroise)
В программе произведения Карла Марии фон Вебера, Людвига ван Бетховена, Дмитрия Шостаковича

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:40
1 антракт

31.10
(чт)

«Вокруг Тома Уэйтса»
Концерт-посвящение американскому джаз-рок исполнителю Тому Уэйтсу
В программе композиции из альбома «Swordfishtrombones» в исполнении разных артистов

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts – Cité de la musique)

20:30 – 22:00

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.11
(пт)

«Даниэль Баренбойм. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Даниэль Баренбойм
В программе фортепианные сонаты № 5, № 11, № 19, № 20, № 23 («Аппассионата») Людвига ван Бетховена

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:50
1 антракт

2.11
(сб)

«Даниэль Баренбойм и Берлинская государственная капелла»
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Берлинская государственная капелла (Staatskapelle Berlin)
В программе симфония № 1 и симфония № 2 Иоганнеса Брамса

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:30
1 антракт

3.11
(вс)

«Даниэль Баренбойм и Берлинская государственная капелла»
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Берлинская государственная капелла (Staatskapelle Berlin)
В программе симфония № 3 и симфония № 4 Иоганнеса Брамса

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

18:00 – 20:00
1 антракт

4.11
(пн)

«Оркестр «Санта-Чечилия», Антонио Паппано, Марта Аргерих»
Дирижер: Антонио Паппано
Партия фортепиано: Марта Аргерих
Оркестр Национальной академии «Санта-Чечилия» (Orchestra dell’Accademia Nazionale di Santa Cecilia)
В программе произведения Карла Марии фон Вебера, Фредерика Шопена, Роберта Шумана

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:30
1 антракт

5.11
(вт)

«Питтсбургский симфонический оркестр и Манфред Хонек»
Дирижер: Манфред Хонек
Солист: Маттиас Гёрне (баритон)
Питтсбургский симфонический оркестр (Pittsburgh Symphony Orchestra)
В программе произведения Мейсона Бейтса, Франца Шуберта, Рихарда Штрауса, Дмитрия Шостаковича

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:20
1 антракт

6.11
(ср)

«Парижский оркестр и Сюй Чжун»
Дирижер: Сюй Чжун
Партия фортепиано: Николас Ангелич
Парижский оркестр (Orchestre de Paris)
В программе произведения Мориса Равеля, Сергея Рахманинова

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

7.11
(чт)

«Парижский оркестр и Сюй Чжун»
Дирижер: Сюй Чжун
Партия фортепиано: Николас Ангелич
Парижский оркестр (Orchestre de Paris)
В программе произведения Мориса Равеля, Сергея Рахманинова

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

9.11
(сб)

«Вокруг Бьорк»
Концерт-посвящение исландской певице Бьорк
В программе композиции из альбомов Бьорк «Vespertine» и «Debut» в исполнении разных артистов

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts – Cité de la musique)

Начало в 20:30
1 антракт

10.11
(вс)

Концерт исландского мультиинструменталиста Оулавюра Арнальдса
При участии дуэта «Hugar»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30
1 антракт

11.11
(пн)

Концерт французского поп-исполнителя Этьена Дао
В программе песни из альбома «Eden» и другие композиции

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 21:45

12.11
(вт)

Концерт «Симфония»
Дирижер: Маттиас Пинчер
Партия трубы: Клеман Сонье
Партия фортепиано: Хидеки Нагано, Жюльен Блан
Партия саксофона: Руи Озава
Инструментальный ансамбль «Ensemble intercontemporain»
Оркестр Парижской консерватории (Orchestre du Conservatoire de Paris)
Вокальный ансамбль «Synergy Vocals»
В программе произведения Лучано Берио

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts – Cité de la musique)

20:30 – 22:42
1 антракт

13.11
(ср)

Концерт вокально-инструментального ансамбля старинной музыки «Цветущие искусства» («Les Arts Florissants»)
Дирижеры: Уильям Кристи, Пол Эгнью
Солистка: Софи Дейнман (сопрано)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Амфитеатр Города музыки (Amphithéâtre – Cité de la musique)

20:30 – 21:30

14.11
(чт)

«Хатия Буниатишвили. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Хатия Буниатишвили
В программе фортепианные сонаты Людвига ван Бетховена

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:30
1 антракт

14.11
(чт)

«Мнимая садовница» («La finta giardiniera»)
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Уильям Кристи
Режиссер: Софи Данеман
Исполняют: Мариасоле Майнини (сопрано), Лорен Лодж Кэмпбелл (сопрано), Дебора Каше (сопрано), Тео Имарт (контратенор), Мориц Калленберг (тенор), Рори Карвер (тенор), Сретен Манойлович (бас)

Опера (полусценическое исполнение)

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts – Cité de la musique)

20:30 – 22:30
1 антракт

15.11
(пт)

«Малер. Шостакович»
Дирижер: Микко Франк
Солист: Маттиас Гёрне (баритон)
Филармонический оркестр Радио Франции (Orchestre Philharmonique de Radio France)
В программе произведения Густава Малера, Дмитрия Шостаковича

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30
1 антракт

15.11
(пт)

Концерт на старинных инструментах Музея музыки
Исполняют: Теотим Ланглуа де Сварт (барочная скрипка, скрипка Страдивари), Джастин Тейлор (клавесин)
В программе произведения Франсуа Куперена, Жана-Филиппа Рамо, Франсуа Франкёра, Жана-Мари Леклера

Концерт

Амфитеатр Города музыки (Amphithéâtre – Cité de la musique)

20:30 – 22:15
1 антракт

16.11
(сб)

«Вилем Лачумия (фортепиано)»
В программе произведения Жерара Пессона, Жана-Филиппа Рамо и других композиторов

Концерт

Студия (Le Studio – Philharmonie)

11:00 – 12:00

16.11
(сб)

«Ванесса Вагнер (фортепиано)»
В программе произведения Жана-Филиппа Рамо, Эдварда Грига, Эрнеста Шоссона, Клода Дебюсси

Концерт

Студия (Le Studio – Philharmonie)

14:00 – 15:00

16.11
(сб)

«Фредерик Вэйсс-Ниттер (фортепиано)»
В программе произведения Жана-Батиста Форкре, Жюля Массне, Клода Дебюсси и других композиторов

Концерт

Студия (Le Studio – Philharmonie)

15:30 – 16:30

16.11
(сб)

«Момо Кодама (фортепиано)»
В программе произведения Жана-Филиппа Рамо, Камиля Сен-Санса, Лео Делиба, Поля Дюка

Концерт

Студия (Le Studio – Philharmonie)

17:00 – 18:00

16.11
(сб)

«Седрик Тибергьен (фортепиано)»
В программе произведения Франсуа Куперена, Клода Дебюсси, Мориса Равеля

Концерт

Студия (Le Studio – Philharmonie)

18:30 – 19:30

16.11
(сб)

«Александр Таро. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано:
Александр Таро
В программе произведения Жана-Батиста Люлли, Франсуа Куперена, Жана-Анри д’Англебера, Жана-Филиппа Рамо, Жака Дюфли и других композиторов

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:30
1 антракт

17.11
(вс)

Концерт филармонического оркестра «Les Siècles»
Дирижеры: Сора Элизабет Ли, Люси Легей, Нил Вендитти
В программе произведения Жана-Батиста Люлли, Рихарда Штрауса, Жана-Филиппа Рамо, Эдварда Грига, Франсуа Куперена, Мориса Равеля

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts – Cité de la musique)

Начало в 15:00

17.11
(вс)

«Александр Таро. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано:
Александр Таро
В программе произведения Клода Дебюсси, Франсуа Куперена, Мориса Равеля, Рейнальдо Ана, Жана Франсе, Ференца Листа

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

17:30 – 19:10

18.11
(пн)

«Хуан Диего Флорес. Вокальный вечер»
Дирижер: Ядер Биньямини
Солист: Хуан Диего Флорес (тенор)
Немецкий государственный филармонический оркестр Рейнланд-Пфальца (Deutsche Staatsphilharmonie Rheinland-Pfalz)
В программе инструментальные фрагменты и арии из произведений Джузеппе Верди, Франца Легара, Гектора Берлиоза, Жюля Массне, Жоржа Бизе, Пьетро Масканьи, Джакомо Пуччини

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30
1 антракт

19.11
(вт)

Концерт Национального оркестра Иль-де-Франс (Orchestre national d’Île-de-France)
Дирижер: Тито Муньос
Партия скрипки: Кэролайн Гулдинг
В программе произведения Гийома Коннессона, Людвига ван Бетховена, Игоря Стравинского

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:20
1 антракт

20.11
(ср)

«Парижский оркестр и Сакари Орамо»
Дирижер: Сакари Орамо
Солистка: Ану Комси (сопрано)
Парижский оркестр (Orchestre de Paris)
В программе произведения Аарона Копленда, Магнуса Линдберга, Петра Чайковского

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

20.11
(ср)

Концерт на старинных инструментах Музея музыки
Меццо-сопрано: Стефани Д’Устрак
При участии Танги де Вилленкура (фортепиано), Тибо Русселя (гитара)
В программе инструментальные произведения и романсы Гектора Берлиоза

Концерт

Амфитеатр Города музыки (Amphithéâtre – Cité de la musique)

Начало в 20:30

21.11
(чт)

«Маурицио Поллини. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Маурицио Поллини
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Роберта Шумана, Клода Дебюсси, Фредерика Шопена и других композиторов

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

22.11
(пт)

«Чешский филармонический оркестр и Семён Бычков»
Дирижер: Семён Бычков
Партия фортепиано: Кирилл Герштейн
Чешский филармонический оркестр (Czech Philharmonic)
В программе произведения Петра Чайковского

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:35
1 антракт

23.11
(сб)

«Бетховен – Анри. Десятая симфония»
Дирижеры: Паскаль Рофе, Бруно Мантовани, Маржена Дьякун
Солист: Бенуа Рамо (тенор)
Филармонический оркестр Радио Франции (Orchestre Philharmonique de Radio France)
Оркестр Парижской консерватории (Orchestre du Conservatoire de Paris)
Хор Радио Франции (Choeur de Radio France)
Парижский юношеский хор (Jeune Choeur de Paris)
В программе «Десятая симфония. Посвящение Бетховену» Пьера Анри

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts – Cité de la musique)

20:30 – 21:45

23.11
(сб)

«Чешский филармонический оркестр и Семён Бычков»
Дирижер: Семён Бычков
Партия виолончели: Готье Капюсон
Чешский филармонический оркестр (Czech Philharmonic)
В программе произведения Петра Чайковского

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:40
1 антракт

24.11
(вс)

«Чешский филармонический оркестр и Семён Бычков»
Дирижер: Семён Бычков
Партия скрипки: Рено Капюсон
Чешский филармонический оркестр (Czech Philharmonic)
В программе произведения Петра Чайковского

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

16:30 – 18:25
1 антракт

26.11
(вт)

Концерт филармонического оркестра «Les Siècles»
Дирижер: Франсуа-Ксавье Рот
Солистка: Изабель Дрюэ (сопрано)
В программе произведения Мориса Равеля, Модеста Мусоргского

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

27.11
(ср)

Концерт инструментального ансамбля «Ensemble intercontemporain»
Дирижер: Джордж Джексон
В программе произведения Бенедикта Мейсона, Ребекки Сондерс, Джеймса Диллона

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:27
1 антракт

28.11
(чт)

Концерт оркестра лауреатов Парижской консерватории (Orchestre des Lauréats du Conservatoire de Paris)
Дирижер: Филипп Аиш
Партия арфы: Элис Белугу
Партия виолончели: Джереми Гарбарг
Солистка: Ирина Кишлярук (сопрано)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Вольфганга Рима, Антонина Дворжака и других композиторов

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts – Cité de la musique)

20:30 – 22:37
1 антракт

28.11
(чт)

Концерт на старинных инструментах Музея музыки
При участии Жана-Кристофа Вервойта, Себастьяна Вишара (фортепиано)
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Фредерика Шопена, Роберта Шумана, Анри Дютийё и других композиторов

Концерт

Амфитеатр Города музыки (Amphithéâtre – Cité de la musique)

Начало в 20:30

29.11
(пт)

«Flip Fabrique»
Дирижер: Фабьен Габель
Французский молодежный оркестр (Orchestre Français des Jeunes)
При участии артистов цирковой компании «Flip Fabrique»
В программе произведения Энгельберта Хумпердинка, Мориса Равеля, Игоря Стравинского

Музыкально-акробатическое представление

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 18:30

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

3.12
(вт)

Концерт Национального оркестра Иль-де-Франс (Orchestre national d’Île-de-France)
Дирижер: Рут Рейнхардт
Партия скрипки: Диана Тищенко
В программе произведения Витольда Лютославского, Вольфганга Амадея Моцарта, Дариюса Мийо, Игоря Стравинского

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts – Cité de la musique)

20:30 – 22:10
1 антракт

3.12
(вт)

Концерт оркестра Парижской оперы (Orchestre de lOpéra national de Paris)
Дирижер: Филипп Жордан
В программе произведения Клода Дебюсси, Сергея Прокофьева

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:25
1 антракт

4.12
(ср)

«Парижский оркестр и Марин Олсоп»
Дирижер: Марин Олсоп
Партия фортепиано: Катя Лабек, Мариэль Лабек
Парижский оркестр (Orchestre de Paris)
В программе произведения Джона Адамса, Франсиса Пуленка, Антонина Дворжака

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

5.12
(чт)

«Парижский оркестр и Марин Олсоп»
Дирижер: Марин Олсоп
Партия фортепиано: Катя Лабек, Мариэль Лабек
Парижский оркестр (Orchestre de Paris)
В программе произведения Джона Адамса, Франсиса Пуленка, Антонина Дворжака

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

6.12
(пт)

Трилогия «Каци»: «Койяанискаци» («Trilogie Qatsi – Koyaanisqatsi»)
Дирижер: Майкл Ризман
Ансамбль Филипа Гласса (Philip Glass Ensemble)
В программе показ фильма «Койяанискаци» под музыку Филипа Гласса, написанную для фильма, в исполнении «Philip Glass Ensemble»

Киноконцерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:00

7.12
(сб)

Трилогия «Каци»: «Поваккаци» («Trilogie Qatsi – Powaqqatsi»)
Дирижер: Майкл Ризман
Ансамбль Филипа Гласса (Philip Glass Ensemble)
В программе показ фильма «Поваккаци» под музыку Филипа Гласса, написанную для фильма, в исполнении «Philip Glass Ensemble»

Киноконцерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:15

8.12
(вс)

Трилогия «Каци»: «Накойкаци» («Trilogie Qatsi – Naqoyqatsi»)
Дирижер: Майкл Ризман
Партия виолончели: Мэтт Хаймовиц
Ансамбль Филипа Гласса (Philip Glass Ensemble)
В программе показ фильма «Накойкаци» под музыку Филипа Гласса, написанную для фильма, в исполнении «Philip Glass Ensemble»

Киноконцерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

16:30 – 18:00

9.12
(пн)

«Национальный оркестр Капитолия Тулузы и Туган Сохиев»
Дирижер: Туган Сохиев
Партия фортепиано: Люка Дебарг
Национальный оркестр Капитолия Тулузы (Orchestre National du Capitole de Toulouse)
В программе произведения Ференца Листа, Дмитрия Шостаковича

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:20
1 антракт

10.12
(вт)

«Оммаж Олли» («Hommage à Olly»)
Концерт-посвящение композитору Оливеру Нассену
Дирижер: Брэд Лабман
Партия флейты: Софи Шеррье
Партия гитары: Пьер Бибо
Солистка: Клэр Бут (сопрано)
Инструментальный ансамбль «Ensemble intercontemporain»
В программе произведения Оливера Нассена, Тору Такэмицу, Эллиотта Картера, Ханса Вернера Хенце

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts – Cité de la musique)

Начало в 20:30

12.12
(чт)

«Парижский оркестр и Эса-Пекка Салонен»
Дирижер: Эса-Пекка Салонен
Солистка: Марианна Кребасса (меццо-сопрано)
Парижский оркестр (Orchestre de Paris)
Женский и детский хор Парижского оркестра (Choeur de femmes et d’enfants de l’Orchestre de Paris)
В программе Симфония № 3 Густава Малера

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

13.12
(пт)

«Парижский оркестр и Эса-Пекка Салонен»
Дирижер: Эса-Пекка Салонен
Солистка: Марианна Кребасса (меццо-сопрано)
Парижский оркестр (Orchestre de Paris)
Женский и детский хор Парижского оркестра (Choeur de femmes et d’enfants de l’Orchestre de Paris)
В программе Симфония № 3 Густава Малера

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

14.12
(сб)

Концерт оркестра Падлу (Orchestre Pasdeloup)
Дирижер: Елена Шварц
Партия фортепиано: Михкель Полл
В программе произведения Ференца Листа, Эльжбеты Сикоры, Симфония № 3 («Героическая») Людвига ван Бетховена

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

15:00 – 16:30

14.12
(сб)

«Парижский оркестр и Эса-Пекка Салонен»
(Концерт для молодежи до 28 лет)
Дирижер: Эса-Пекка Салонен
Солистка: Марианна Кребасса (меццо-сопрано)
Парижский оркестр (Orchestre de Paris)
Женский и детский хор Парижского оркестра (Choeur de femmes et d’enfants de l’Orchestre de Paris)
В программе Симфония № 3 Густава Малера

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

15.12
(вс)

Концерт Чечилии Бартоли
Дирижер: Джанлука Капуано
Солистка: Чечилия Бартоли (меццо-сопрано)
Барочный ансамбль «Les Musiciens du Prince Monaco»
В программе музыка барокко 18 века

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 15:00

15.12
(вс)

Концерт камерной музыки
При участии музыкантов Парижского оркестра (Orchestre de Paris) и солистов инструментального ансамбля «Ensemble intercontemporain»
В программе произведения Густава Малера – Альфреда Шнитке, Дмитрия Шостаковича, Эдисона Денисова

Концерт

Студия (Le Studio – Philharmonie)

Начало в 16:30

16.12
(пн)

«Королевский Оркестр Концертгебау и Иван Фишер»
Дирижер: Иван Фишер
Партия скрипки: Изабель Фауст
Партия альта: Табеа Циммерман
Королевский Оркестр Концертгебау (Royal Concertgebouw Orchestra)
В программе произведения Джоаккино Россини, Вольфганга Амадея Моцарта, Йозефа Гайдна

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:25
1 антракт

17.12
(вт)

Концерт ансамбля барочной музыки «Пигмалион» (Ensemble Pygmalion)
Дирижер: Рафаэль Пишон
Солисты: Сабин Девьель (сопрано), Шиобан Стагг (сопрано), Адель Шарве (меццо-сопрано), Линард Фрилинк (тенор), Джон Чест (баритон), Науэль ди Пьеро (бас)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

17.12
(вт)

«Матиас Леви. Unis vers»
Партия скрипки: Матиас Леви
Партия контрабаса: Жан-Филипп Вире
Партия гитары: Себастьян Жиньё
Партия виолончели: Себастьян Жиньё, Венсан Сегаль
Партия аккордеона: Венсан Пейрани
В программе музыка из нового альбома Матиаса Леви «Unis vers»

Концерт

Амфитеатр Города музыки (Amphithéâtre – Cité de la musique)

Начало в 20:30

18.12
(ср)

Концерт джазовой музыки
При участии Салливана Фортнера (фортепиано) и джазовых музыкантов из США и Франции
В программе новоорлеанский джаз

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts – Cité de la musique)

Начало в 20:30

19.12
(чт)

Концерт джазовой музыки
При участии Салливана Фортнера (фортепиано) и джазовых музыкантов из США и Франции
В программе новоорлеанский джаз

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts – Cité de la musique)

Начало в 20:30

19.12
(чт)

«Парижский оркестр и Валерий Гергиев»
Дирижер: Валерий Гергиев
Солистки: Жюли Фукс (сопрано), Сандрин Пьё (сопрано)
Парижский оркестр (Orchestre de Paris)
Хор Парижского оркестра (Choeur de l’Orchestre de Paris)
В программе произведения Клода Дебюсси, Игоря Стравинского

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

20.12
(пт)

«Парижский оркестр и Валерий Гергиев»
Дирижер: Валерий Гергиев
Солистки: Жюли Фукс (сопрано), Сандрин Пьё (сопрано)
Парижский оркестр (Orchestre de Paris)
Хор Парижского оркестра (Choeur de l’Orchestre de Paris)
В программе произведения Клода Дебюсси, Игоря Стравинского

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

21.12
(сб)

Концерт вокально-инструментального ансамбля старинной музыки «Цветущие искусства» («Les Arts Florissants»)
К 40-летию ансамбля
Дирижеры: Уильям Кристи, Пол Эгнью
Солисты: Сандрин Пьё (сопрано), Леа Десандр (меццо-сопрано), Кристоф Дюмо (контратенор), Марсель Бекман (тенор), Марк Мойон (баритон), Лисандро Абади (бас)
В программе произведения Марка-Антуана Шарпантье, Георга Фридриха Генделя, Жана-Батиста Люлли, Генри Пёрселла, Жана-Филиппа Рамо

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:30
1 антракт

22.12
(вс)

Концерт Национального оркестра Иль-де-Франс (Orchestre national d’Île-de-France)
Дирижер: Джошуа Вайлерштайн
Партия кларнета: Поль Мейер
В программе произведения Бенджамина Бриттена, Вольфганга Амадея Моцарта, Арво Пярта, Эдуарда Элгара

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

16:30 – 18:20
1 антракт

22.12
(вс)

Концерт вокально-инструментального ансамбля старинной музыки «Цветущие искусства» («Les Arts Florissants»)
Дирижер: Уильям Кристи
При участии студентов Джульярдской школы (Juilliard School de New York) и образовательной программы «Arts Flo Juniors»
В программе концерта произведения Георга Фридриха Генделя

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts – Cité de la musique)

Начало в 16:30

23.12
(пн)

«Мессия» («Le Messie»)
Дирижер: Эрве Нике
Солисты: Карина Говен (сопрано), Сония Прина (меццо-сопрано), Руперт Чарльзворт (тенор), Божидар Смилянич (бас)
Оркестр и хор барочной музыки «Le Concert Spirituel»
В программе оратория «Мессия» Георга Фридриха Генделя

Оратория

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 23:00
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

7.01
(вт)

«Андраш Шифф. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Андраш Шифф
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

7.01
(вт)

Концерт Бертрана Шамайю (фортепиано)
При участии музыкантов Парижского оркестра (Orchestre de Paris)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Студия (Le Studio – Philharmonie)

Начало в 20:30

8.01
(ср)

«Парижский оркестр и Герберт Бломстедт»
Дирижер: Герберт Бломстедт
Партия фортепиано: Бертран Шамайю
Парижский оркестр (Orchestre de Paris)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Антона Брукнера

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

9.01
(чт)

«Парижский оркестр и Герберт Бломстедт»
Дирижер: Герберт Бломстедт
Партия фортепиано: Бертран Шамайю
Парижский оркестр (Orchestre de Paris)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Антона Брукнера

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

10.01
(пт)

Концерт Национального оркестра Иль-де-Франс (Orchestre national d’Île-de-France)
Дирижер: Казе Скальоне
Партия фортепиано: Федерико Колли
В программе произведения Чарлза Айвза, Людвига ван Бетховена

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:20
1 антракт

10.01
(пт)

Концерт ансамбля «Диссонансы» (Les Dissonances)
Дирижер: Давид Грималь
В программе произведения Франца Шуберта – Лучано Берио, Антона Брукнера

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts – Cité de la musique)

Начало в 20:30

11.01
(сб)

Концерт оркестра Падлу (Orchestre Pasdeloup)
Дирижер: Хлоя Дюфрен
Партия скрипки: Александра Конунова
В программе произведения Александра Бородина, Петра Чайковского и других композиторов

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

15:00 – 16:25

11.01
(сб)

Концерт камерной музыки
Струнный квартет «Quatuor Van Kuijk»
В программе произведения Вольфганга Рима, Роберта Шумана и других композиторов

Концерт

Амфитеатр Города музыки (Amphithéâtre – Cité de la musique)

Начало в 15:00

11.01
(сб)

Концерт камерной музыки
Струнный квартет «Quatuor Béla»
Квартет духовых язычковых инструментов «Quatuor Sonneurs»
В программе произведения Дьёрдя Лигети, Людвига ван Бетховена, Вольфганга Миттерера и других композиторов

Концерт

Студия (Le Studio – Philharmonie)

17:30 – 18:35

11.01
(сб)

Концерт камерной музыки
Партия виолончели: Жан Гиен Керас
Партия фортепиано: Александр Таро
В программе произведения Клода Дебюсси, Иоганнеса Брамса, Фредерика Шопена, Давида Поппера, Йозефа Гайдна, Фрица Крейслера

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30
1 антракт

13.01
(пн)

Концерт камерной музыки
Струнный квартет «Quatuor Kuss»
В программе произведения Энно Поппе, Людвига ван Бетховена, Бруно Мантовани

Концерт

Амфитеатр Города музыки (Amphithéâtre – Cité de la musique)

19:00 – 20:05

13.01
(пн)

Концерт камерной музыки
Струнный квартет «Quatuor Fine Arts» в составе: Ральф Эванс (скрипка), Ефим Бойко (скрипка), Гиль Шарон (альт), Никлас Шмидт (виолончель)
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Дмитрия Шостаковича

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts – Cité de la musique)

Начало в 20:30

14.01
(вт)

Концерт струнного квартета «Quatuor Arditti»
В программе произведения современных композиторов

Концерт

Амфитеатр Города музыки (Amphithéâtre – Cité de la musique)

Начало в 19:00

14.01
(вт)

Концерт камерной музыки
Струнный квартет имени Давида Ойстраха в составе: Андрей Баранов (скрипка), Родион Петров (скрипка), Федор Белугин (альт), Алексей Жилин (виолончель)
В программе произведения Дмитрия Шостаковича, Людвига ван Бетховена, Белы Бартока

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts – Cité de la musique)

20:30 – 22:20
1 антракт

15.01
(ср)

Концерт камерной музыки
Партия фортепиано: Жан-Фредерик Нюбурже
Струнный квартет «Quatuor Thymos»
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Сезара Франка

Концерт

Амфитеатр Города музыки (Amphithéâtre – Cité de la musique)

Начало в 19:00

15.01
(ср)

«Осуждение Фауста» («La damnation de Faust»)
Композитор: Гектор Берлиоз
Дирижер: Туган Сохиев
Исполняют: Жан-Франсуа Борра, Карин Дейе, Людовик Тезье, Рено Делег
Парижский оркестр (Orchestre de Paris)
Хор Парижского оркестра (Choeur de l’Orchestre de Paris)
Детский хор Парижского оркестра (Choeur d’enfants de l’Orchestre de Paris)

Опера, драматическая легенда (концертное исполнение)

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

15.01
(ср)

Концерт камерной музыки
Струнный квартет имени Бородина в составе: Рубен Агаронян (скрипка), Сергей Ломовский (скрипка), Игорь Найдин (альт), Владимир Бальшин (виолончель)
В программе произведения Дмитрия Шостаковича, Людвига ван Бетховена, Александра Бородина

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts – Cité de la musique)

20:30 – 22:25
1 антракт

16.01
(чт)

Концерт камерной музыки
Струнный квартет «Quatuor Dover»
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Виктора Ульмана, Людвига ван Бетховена

Концерт

Амфитеатр Города музыки (Amphithéâtre – Cité de la musique)

Начало в 19:00

16.01
(чт)

«Осуждение Фауста» («La damnation de Faust»)
Композитор: Гектор Берлиоз
Дирижер: Туган Сохиев
Исполняют: Жан-Франсуа Борра, Карин Дейе, Людовик Тезье, Рено Делег
Парижский оркестр (Orchestre de Paris)
Хор Парижского оркестра (Choeur de l’Orchestre de Paris)
Детский хор Парижского оркестра (Choeur d’enfants de l’Orchestre de Paris)

Опера, драматическая легенда (концертное исполнение)

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

16.01
(чт)

Концерт камерной музыки
Струнный квартет «Quatuor Artemis»
В программе произведения Йозефа Гайдна, Йорга Видмана, Людвига ван Бетховена

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts – Cité de la musique)

20:30 – 22:40
1 антракт

17.01
(пт)

Концерт камерной музыки
Струнный квартет «Quatuor Goldmund»
В программе произведения Йозефа Гайдна, Добринки Табаковой, Феликса Мендельсона

Концерт

Амфитеатр Города музыки (Amphithéâtre – Cité de la musique)

Начало в 19:00

17.01
(пт)

«Чикагский симфонический оркестр и Риккардо Мути»
Дирижер: Риккардо Мути
Чикагский симфонический оркестр (Chicago Symphony Orchestra)
В программе произведения Феликса Мендельсона, Пауля Хиндемита, Антонина Дворжака

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:20
1 антракт

17.01
(пт)

Концерт камерной музыки
Струнный квартет «Quatuor Danel»
В программе произведения Паскаля Дюсапена, Дмитрия Шостаковича, Людвига ван Бетховена

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts – Cité de la musique)

20:30 – 22:30
1 антракт

18.01
(сб)

Концерт камерной музыки
Струнный квартет «Quatuor de Shanghai»
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Франца Шуберта и других композиторов

Концерт

Амфитеатр Города музыки (Amphithéâtre – Cité de la musique)

15:00 – 16:40

18.01
(сб)

«Венский симфонический оркестр и Филипп Жордан»
Дирижер: Филипп Жордан
Партия фортепиано: Николас Ангелич
Солисты: Жаклин Вагнер (сопрано), Анке Фондунг (меццо-сопрано), Аллан Клейтон (тенор), Ханно Мюллер-Брахман (бас-баритон)
Венский симфонический оркестр (Wiener Symphoniker)
Камерный хор «Accentus»
В программе произведения Людвига ван Бетховена

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 16:30

18.01
(сб)

Концерт камерной музыки
Струнный квартет «Quatuor Modigliani»
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Петра Чайковского

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts – Cité de la musique)

17:30 – 18:45

18.01
(сб)

Концерт камерной музыки
Струнный квартет «Quatuor Jerusalem» в составе: Александр Павловский (скрипка), Сергей Бреслер (скрипка), Ори Кам (альт), Кирилл Злотников (виолончель)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Дмитрия Шостаковича, Людвига ван Бетховена

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts – Cité de la musique)

20:30 – 22:40
1 антракт

18.01
(сб)

«Венский симфонический оркестр и Филипп Жордан»
Дирижер: Филипп Жордан
Партия фортепиано: Николас Ангелич
Венский симфонический оркестр (Wiener Symphoniker)
Камерный хор «Accentus»
В программе произведения Людвига ван Бетховена

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

19.01
(вс)

Концерт камерной музыки
Струнный квартет «Quatuor Casals»
В программе произведения Йозефа Гайдна, Вольфганга Амадея Моцарта, Людвига ван Бетховена

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts – Cité de la musique)

Начало в 11:00

19.01
(вс)

Концерт камерной музыки
Струнный квартет «Quatuor Castalian»
В программе произведения Йозефа Гайдна, Людвига ван Бетховена

Концерт

Амфитеатр Города музыки (Amphithéâtre – Cité de la musique)

Начало в 14:30

19.01
(вс)

«Даниэль Баренбойм. Сольный концерт»
Партия фортепиано: Даниэль Баренбойм
В программе фортепианные сонаты № 15, № 3, № 24, № 30 Людвига ван Бетховена

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

16:30 – 18:50
1 антракт

19.01
(вс)

Концерт камерной музыки
Партия фортепиано: Кирилл Герштейн
Струнный квартет «Quatuor Hagen»
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Белы Бартока, Роберта Шумана

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts – Cité de la musique)

16:30 – 18:10
1 антракт

20.01
(пн)

«Готье Капюсон и Юйцзя Ван»
Партия виолончели: Готье Капюсон
Партия фортепиано: Юйцзя Ван
В программе произведения Сезара Франка, Фредерика Шопена

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

21.01
(вт)

«Даниэль Баренбойм. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Даниэль Баренбойм
В программе фортепианные сонаты № 9, № 4, № 22, № 32 Людвига ван Бетховена

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 23:10
1 антракт

22.01
(ср)

«Парижский оркестр и Карина Канеллакис»
Дирижер: Карина Канеллакис
Партия скрипки: Джошуа Белл
Парижский оркестр (Orchestre de Paris)
В программе произведения Яна Сибелиуса, Дмитрия Шостаковича

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

22.01
(ср)

Концерт детского хора Парижского оркестра (Choeur denfants de lOrchestre de Paris)
В программе произведения Феликса Мендельсона, Йозефа Райнбергера, Иоганнеса Брамса

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts – Cité de la musique)

Начало в 20:30

23.01
(чт)

«Парижский оркестр и Карина Канеллакис»
Дирижер: Карина Канеллакис
Партия скрипки: Джошуа Белл
Парижский оркестр (Orchestre de Paris)
В программе произведения Яна Сибелиуса, Дмитрия Шостаковича

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

25.01
(сб)

Концерт «Бетховен +»
При участии солистов инструментального ансамбля «Ensemble intercontemporain» и музыкантов Парижского оркестра (Orchestre de Paris)
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Хельмута Лахенмана, Фридриха Церхи, Яниса Ксенакиса и других композиторов

Концерт

Студия (Le Studio – Philharmonie)

Начало в 15:00

25.01
(сб)

Концерт оркестра Падлу (Orchestre Pasdeloup)
Дирижер: Вольфганг Дернер
Партия фортепиано: Давид Бисмут
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Густава Малера

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

15:00 – 16:30

25.01
(сб)

«Пьер-Лоран Эмар. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Пьер-Лоран Эмар
В программе произведения Арнольда Шёнберга, Людвига ван Бетховена, Карлхайнца Штокхаузена

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts – Cité de la musique)

Начало в 17:00
1 антракт

25.01
(сб)

«Лондонский симфонический оркестр и Саймон Рэттл»
Дирижер: Саймон Рэттл
Партия скрипки: Лиза Батиашвили
Солисты: Эльза Драйсиг (сопрано), Павол Бреслик (тенор), Дэвид Соар (бас)
Лондонский симфонический оркестр (London Symphony Orchestra)
Лондонский симфонический хор (London Symphony Chorus)
В программе произведения Альбана Берга, Людвига ван Бетховена

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:20
1 антракт

26.01
(вс)

«Лондонский симфонический оркестр и Саймон Рэттл»
Дирижер: Саймон Рэттл
Солистка: Доротея Рёшманн (сопрано)
Лондонский симфонический оркестр (London Symphony Orchestra)
В программе произведения Альбана Берга, Людвига ван Бетховена

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

16:30 – 18:25
1 антракт

27.01
(пн)

«Филармонический оркестр “Ла Скала” и Рикардо Шайи»
Дирижер: Рикардо Шайи
Филармонический оркестр «Ла Скала» (Orchestra Filarmonica della Scala)
В программе произведения Людвига ван Бетховена

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:06
1 антракт

28.01
(вт)

«Филармонический оркестр “Ла Скала” и Рикардо Шайи»
Дирижер: Рикардо Шайи
Партия скрипки: Рено Капюсон
Филармонический оркестр «Ла Скала» (Orchestra Filarmonica della Scala)
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Модеста Мусоргского – Мориса Равеля

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30
1 антракт

29.01
(ср)

Концерт инструментального ансамбля «Ensemble intercontemporain»
Дирижер: Маттиас Пинчер
Солистка: Йере Су (сопрано)
В программе произведения Антона Веберна, Маттиаса Пинчера, Ханса Абрахамсена, Кайи Саариахо

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts – Cité de la musique)

Начало в 20:30

30.01
(чт)

Концерт Национального оркестра Иль-де-Франс (Orchestre national d’Île-de-France)
Дирижер: Казе Скальоне
Партия скрипки: Симона Ламсма
В программе произведения Яна Сибелиуса

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts – Cité de la musique)

20:30 – 22:20
1 антракт

31.01
(пт)

«Парижский оркестр и Рикардо Шайи»
Дирижер: Рикардо Шайи
Солисты: Кристина Ландсхамер (сопрано), Герхильд Ромбергер (меццо-сопрано), Стив Дэвислим (тенор), Димитрий Иващенко (бас)
Парижский оркестр (Orchestre de Paris)
Хор Парижского оркестра (Choeur de l’Orchestre de Paris)
В программе Симфония № 9 Людвига ван Бетховена

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.02
(сб)

«Парижский оркестр и Рикардо Шайи»
Дирижер: Рикардо Шайи
Солисты: Кристина Ландсхамер (сопрано), Герхильд Ромбергер (меццо-сопрано), Стив Дэвислим (тенор), Димитрий Иващенко (бас)
Парижский оркестр (Orchestre de Paris)
Хор Парижского оркестра (Choeur de l’Orchestre de Paris)
В программе: Симфония № 9 Людвига ван Бетховена

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

1.02
(сб)

Концерт джазовой музыки
При участии Бернара Люба (фортепиано, ударные, вокал)
В программе вечер джазовой импровизации

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts – Cité de la musique)

Начало в 20:30

2.02
(вс)

Концерт джазовой музыки
При участии Бернара Люба (фортепиано, ударные, вокал)
В программе вечер джазовой импровизации

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts – Cité de la musique)

Начало в 16:30

3.02
(пн)

«Михаил Плетнев. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Михаил Плетнев
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Людвига ван Бетховена

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:30
1 антракт

4.02
(вт)

«Марта Аргерих и Миша Майский»
Партия фортепиано: Марта Аргерих
Партия виолончели: Миша Майский
В программе произведения Роберта Шумана, Иоганнеса Брамса, Дмитрия Шостаковича

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:20
1 антракт

4.02
(вт)

Концерт камерной музыки
Партия клавесина: Уильям Кристи
Сопрано: Эммануэль де Негри
Бас: Тома Долье
При участии музыкантов вокально-инструментального ансамбля старинной музыки «Цветущие искусства» («Les Arts Florissants»)
В программе произведения французских композиторов эпохи барокко

Концерт

Амфитеатр Города музыки (Amphithéâtre – Cité de la musique)

Начало в 20:30

5.02
(ср)

Концерт к юбилею Кристофа Эшенбаха
Дирижер: Кристоф Эшенбах
Партия скрипки: Гил Шахам
Парижский оркестр (Orchestre de Paris)
В программе произведения Феликса Мендельсона, Гектора Берлиоза

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

6.02
(чт)

Концерт к юбилею Кристофа Эшенбаха
Дирижер: Кристоф Эшенбах
Партия скрипки: Гил Шахам
Парижский оркестр (Orchestre de Paris)
В программе произведения Феликса Мендельсона, Гектора Берлиоза

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

7.02
(пт)

Концерт инструментального ансамбля «Ensemble intercontemporain»
В рамках Международного фестиваля цифровых искусств
Дирижер: Линь Ляо
Партия контрабаса: Николя Кросс
При участии Института исследования и координации акустики и музыки (Ircam)
В программе музыка современных авторов с использованием компьютерных технологий

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts – Cité de la musique)

20:30 – 23:08
2 антракта

7.02
(пт)

Концерт Мюнхенского филармонического оркестра (Münchner Philharmoniker)
Дирижер: Валерий Гергиев
Солистка: Диана Дамрау (сопрано)
В программе произведения Рихарда Штрауса, Густава Малера

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:40
1 антракт

8.02
(сб)

Вечер органной музыки
Партия органа: Ивета Апкална
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Филипа Гласса

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30
1 антракт

9.02
(вс)

«Королевский оркестр Концертгебау и Мюнг-Вун Чунг»
Дирижер: Мюнг-Вун Чунг
Королевский оркестр Концертгебау (Royal Concertgebouw Orchestra)
В программе Симфония №9 Густава Малера

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 16:30

10.02
(пн)

«Мадригалы Джезуальдо» («Gesualdo Madrigaux»)
Дирижер: Пол Эгнью
Солисты: Мириам Аллан (сопрано), Ханна Моррисон (сопрано), Люсиль Ришардо (контральто), Шон Клейтон (тенор), Эдвард Гринт (бас)
Вокально-инструментальный ансамбль старинной музыки «Цветущие искусства» («Les Arts Florissants»)
В программе произведения Карло Джезуальдо ди Венозы

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts – Cité de la musique)

20:30 – 22:20
1 антракт

10.02
(пн)

«Нельсон Фрейре. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Нельсон Фрейре
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

11.02
(вт)

«Национальный оркестр Капитолия Тулузы и Туган Сохиев»
Дирижер: Туган Сохиев
Солистки: Жанин де Бик (сопрано), Янина Бэхле (меццо-сопрано)
Национальный оркестр Капитолия Тулузы (Orchestre National du Capitole de Toulouse)
Хор «Орфеон Доностиарра»(Choeur Orfeon Donostiarra)
В программе Симфония №2 («Воскресение») Густава Малера

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:00

13.02
(чт)

«Пьер-Лоран Эмар. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Пьер-Лоран Эмар
В программе произведения Яна Питерсзона Свелинка, Джорджа Бенджамина, Альбана Берга, Людвига ван Бетховена

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts – Cité de la musique)

20:30 – 22:15
1 антракт

14.02
(пт)

«Написано на коже» («Written On Skin»)
Композитор и дирижер: Джордж Бенджамин
Постановка: Дэн Айлинг
Партия виолы да гамба: Ромина Лишка
Партия стеклянной гармоники: Филипп Маргер
Солисты: Росс Рамгобин, Барбара Ханниган, Тим Мид, Виктория Симмондс, Николас Шарратт
Филармонический оркестр Радио Франции (Orchestre Philharmonique de Radio France)

Опера

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:10

24.02
(пн)

«Кристоф Эшенбах и Лан Лан»
Дирижер: Кристоф Эшенбах
Партия фортепиано: Лан Лан
Парижский оркестр (Orchestre de Paris)
В программе произведения Рихарда Вагнера, Людвига ван Бетховена

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

25.02
(вт)

«Симфонический оркестр NHK (NHK Symphony Orchestra Tokyo) и Пааво Ярви»
Дирижер: Пааво Ярви
Партия фортепиано: Хатия Буниатишвили
В программе произведения Антона Брукнера, Людвига ван Бетховена, Тору Такэмицу

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:50
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

2.03
(пн)

Концерт джазовой музыки
Трио Чика Кориа в составе: Чик Кориа (фортепиано), Кристиан МакБрайд (контрабас), Брайан Блейд (ударные)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:00

3.03
(вт)

Концерт камерной музыки
Партия флейты: Марин Перес
Партия альта: Мануэль Виок – Джадд
Партия виолончели: Эммануэль Бертран
Партия арфы: Сильвен Блассель
Партия фортепиано: Флоран Боффар
В программе произведения Клода Дебюсси, Эдгара Вареза, Андре Жоливе

Концерт

Амфитеатр Города музыки (Amphithéâtre – Cité de la musique)

Начало в 20:30

3.03
(вт)

«Искатели жемчуга» («Les Pêcheurs de perles»)
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер: Ари ван Бик
Исполняют: Анжелика Будвиль, Амитай Пати, Жан-Себастьян Бу, Патрик Боллер
Оркестр Пикардии О-де-Франс (Orchestre de Picardie – Hauts-de-France)
Руанский камерный хор (Choeur de chambre de Rouen)

Опера (концертное исполнение)

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:50
1 антракт

3.03
(вт)

Концерт ансамбля барочной музыки «Пигмалион» (Ensemble Pygmalion)
Дирижер: Рафаэль Пишон
В программе произведения Иеронима Преториуса, Михаэля Преториуса

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts – Cité de la musique)

Начало в 20:30

4.03
(ср)

Концерт ансамбля старинной музыки «Цветущие искусства» («Les Arts Florissants»)
Дирижер: Пол Эгнью
Солистки: Софи Картхойзер (сопрано), Рената Покупич (меццо-сопрано)
В программе произведения Антонио Вивальди

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts – Cité de la musique)

Начало в 20:30

4.03
(ср)

«Парижский оркестр и Юкка-Пекка Сарасте»
Дирижер: Юкка-Пекка Сарасте
Солист: Стефан Дегу (баритон)
Парижский оркестр (Orchestre de Paris)
В программе произведения Густава Малера

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

5.03
(чт)

«Парижский оркестр и Юкка-Пекка Сарасте»
Дирижер: Юкка-Пекка Сарасте
Солист: Стефан Дегу (баритон)
Парижский оркестр (Orchestre de Paris)
В программе произведения Густава Малера

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

7.03
(сб)

Концерт инструментального ансамбля «Ensemble intercontemporain»
Дирижер: Элим Чан
В программе произведения Стива Райха

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30
1 антракт

8.03
(вс)

Концерт ансамбля музыкантов Парижского оркестра (Orchestre de Paris)
В программе произведения Стива Райха, Дариюса Мийо, Джона Кейджа, Гарета Фарра

Концерт

Студия (Le Studio – Philharmonie)

Начало в 15:00

8.03
(вс)

Концерт квартета перкуссионистов «Sō Percussion»
В программе произведения Стива Райха, Брайса Десснера

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts – Cité de la musique)

17:00 – 18:50
1 антракт

9.03
(пн)

«Ноа Вильдшут (скрипка) и Элизабет Браусс (фортепиано)»
В программе произведения Франца Шуберта, Петра Чайковского, Сергея Прокофьева и других композиторов

Концерт

Амфитеатр Города музыки (Amphithéâtre – Cité de la musique)

Начало в 20:30

9.03
(пн)

«Теодор Курентзис и Симфонический оркестр Юго-Западного радио Германии»
Дирижер: Теодор Курентзис
Симфонический оркестр Юго-Западного радио Германии (SWR Symphonieorchester Stuttgart)
В программе произведения Рихарда Штрауса, Густава Малера

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:25
1 антракт

10.03
(вт)

Концерт Жоао Баррадаса (аккордеон)
В программе произведения Кита Джарретта, Алессандро Скарлатти, Лучано Берио, Иоганна Себастьяна Баха и других композиторов

Концерт

Амфитеатр Города музыки (Amphithéâtre – Cité de la musique)

Начало в 20:30

10.03
(вт)

Концерт Национального оркестра Иль-де-Франс (Orchestre national d’Île-de-France)
Дирижер: Джеймс Феддек
Партия виолончели: Виктор Жюльен-Лаферьер
В программе произведения Сергея Прокофьева, Эдуарда Элгара, Антонина Дворжака

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:20
1 антракт

11.03
(ср)

«Парижский оркестр и Ален Альтиноглу»
Дирижер: Ален Альтиноглу
Партия фортепиано: Александр Таро
Солисты: Нора Габиш (сопрано), Иштван Ковач (бас-баритон)
Парижский оркестр (Orchestre de Paris)
В программе произведения Клода Дебюсси, Мориса Равеля, Белы Бартока

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

11.03
(ср)

«Магнус Холмандер (кларнет) и Дэвид Хуанг (фортепиано)»
В программе произведения Малкольма Арнольда, Камиля Сен-Санса, Арво Пярта и других композиторов

Концерт

Амфитеатр Города музыки (Amphithéâtre – Cité de la musique)

Начало в 20:30

12.03
(чт)

«Парижский оркестр и Ален Альтиноглу»
Дирижер: Ален Альтиноглу
Партия фортепиано: Александр Таро
Солисты: Нора Габиш (сопрано), Иштван Ковач (бас-баритон)
Парижский оркестр (Orchestre de Paris)
В программе произведения Клода Дебюсси, Мориса Равеля, Белы Бартока

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

13.03
(пт)

Концерт инструментального ансамбля «Ensemble intercontemporain»
Дирижер: Маттиас Пинчер
Партия фортепиано: Хидеки Нагано, Димитрий Василакис
Партия перкуссии: Жиль Дюро
Партия стеклянной гармоники: Фридрих Генрих Керн
При участии Института исследования и координации акустики и музыки (Ircam)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Маурисио Кагеля, Ольги Нойвирт и современных композиторов

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts – Cité de la musique)

Начало в 20:30

14.03
(сб)

Концерт ансамбля духовых инструментов Национального оркестра Иль-де-Франс (Orchestre national d’Île-de-France)
В программе произведения Сергея Танеева, Тихона Хренникова, Эдисона Денисова

Концерт

Амфитеатр Города музыки (Amphithéâtre – Cité de la musique)

15:00 – 16:00

14.03
(сб)

Фортепианный вечер
Партия фортепиано: Дмитрий Маслеев
В программе произведения Габриэля Форе, Николая Мясковского и других композиторов

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts – Cité de la musique)

18:00 – 20:00
1 антракт

14.03
(сб)

«Мазепа»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Туган Сохиев
Исполняют: Эльчин Азизов, Денис Макаров, Елена Манистина, Анна Нечаева, Олег Долгов, Александр Бородин, Илья Селиванов, Иван Максимейко
При участии оркестра и хора Большого театра

Опера (концертное исполнение)

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 19:00

15.03
(вс)

Концерт на старинных инструментах Музея музыки
Партия фортепиано: Людмила Берлинская, Артур Ансель
В программе произведения Антона Аренского, Сергея Рахманинова, Сергея Прокофьева

Концерт

Амфитеатр Города музыки (Amphithéâtre – Cité de la musique)

15:00 – 16:20

15.03
(вс)

«Лебединое озеро»
Аудио-визуальное представление
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Пьер-Мишель Дюран
Постановка, чтение: Мирабель Ординер
Симфонический оркестр «Pôle Supérieur Paris Boulogne-Billancourt» (PSPBB)
Оркестр Парижской консерватории (Orchestre du Conservatoire à Rayonnement Régional de Paris)

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts – Cité de la musique)

15:00 – 16:00

15.03
(вс)

«Иван Грозный»
Дирижер: Туган Сохиев
Солисты: Агунда Кулаева (меццо-сопрано), Юрий Сыров (бас)
Оркестр и хор Большого театра
В программе: Сергей Прокофьев, музыка к кинофильму Сергея Эйзенштейна «Иван Грозный»

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

16:30 – 18:00

16.03
(пн)

«Саломея» («Salomé»)
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Микко Франк
Исполняют: Камилла Нюлунд, Маттиас Гёрне, Вальтрауд Майер, Вольфганг Аблингер-Шперхаке, Карлос Осуна
Филармонический оркестр Радио Франции (Orchestre Philharmonique de Radio France)

Опера (концертное исполнение)

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:20

17.03
(вт)

Фортепианный вечер
Партия фортепиано: Юйцзя Ван
В программе произведения Фредерика Шопена, Иоганна Себастьяна Баха, Альбана Берга, Рихарда Вагнера – Ференца Листа, Исаака Альбениса, Александра Скрябина

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:30
1 антракт

18.03
(ср)

«Куколка» («Baby doll»)
Аудио-визуальное представление
Дирижер: Дуглас Бойд
Постановка: Мари-Ив Синероль
Парижский камерный оркестр (Orchestre de Chambre de Paris)
При участии джазового квартета «Dhafer Youssef Quartet»
В программе Симфония № 7 Людвига ван Бетховена, джазовая и этническая музыка

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts – Cité de la musique)

20:30 – 22:00

18.03
(ср)

«Парижский оркестр и Ханну Линту»
Дирижер: Ханну Линту
Партия виолончели: Соль Габетта
Партия фортепиано: Седрик Тибергьен
Партия электрофона («волны Мартено», Ondes Martenot): Синтия Миллар
Парижский оркестр (Orchestre de Paris)
В программе произведения Роберта Шумана, Оливье Мессиана

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

19.03
(чт)

Заключительный концерт международного конкурса дирижеров «La Maestra»
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts – Cité de la musique)

19:30 – 21:30

19.03
(чт)

«Парижский оркестр и Ханну Линту»
Дирижер: Ханну Линту
Партия виолончели: Соль Габетта
Партия фортепиано: Седрик Тибергьен
Партия электрофона («волны Мартено», Ondes Martenot): Синтия Миллар
Парижский оркестр (Orchestre de Paris)
В программе произведения Роберта Шумана, Оливье Мессиана

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

20.03
(пт)

«Симфонический оркестр Бирмингема и Мирга Гражините-Тила»
Дирижер: Мирга Гражините-Тила
Партия фортепиано: Габриэла Монтеро
Симфонический оркестр Бирмингема (City of Birmingham Symphony Orchestra)
В программе произведения Раминты Шеркшните, Петра Чайковского, Иоганнеса Брамса

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:30
1 антракт

20.03
(пт)

Концерт ансамбля «Ensemble Dedalus»
В программе произведения Элиан Радиг

Концерт

Студия (Le Studio – Philharmonie)

Начало в 20:30

21.03
(сб)

Концерт ансамбля музыкантов Национального оркестра Иль-де-Франс (Orchestre national d’Île-de-France)
Партия фортепиано: Давид Кадуш
Партия виолончели: Виктор Жюльен-Лаферьер
В программе произведения Клары Шуман, Фанни Мендельсон, Рут Кроуфорд Сигер

Концерт

Амфитеатр Города музыки (Amphithéâtre – Cité de la musique)

15:00 – 16:10

21.03
(сб)

«Лори Андерсон. Искусство падения» (Laurie Anderson. The Art of Falling)
Мультимедийный проект американской певицы, писательницы и артистки Лори Андерсон

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts – Cité de la musique)

20:30 – 22:00

21.03
(сб)

«Кливлендский оркестр и Франц Вельзер-Мёст»
Дирижер: Франц Вельзер-Мёст
Кливлендский оркестр (The Cleveland Orchestra)
В программе произведения Франца Шуберта, Сергея Прокофьева

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:30
1 антракт

22.03
(вс)

Концерт музыкантов ансамбля «Ensemble intercontemporain»
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Ребекки Сондерс и других композиторов

Концерт

Амфитеатр Города музыки (Amphithéâtre – Cité de la musique)

Начало в 15:00

22.03
(вс)

«Лори Андерсон. Искусство падения» (Laurie Anderson. The Art of Falling)
Мультимедийный проект американской певицы, писательницы и артистки Лори Андерсон

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts – Cité de la musique)

16:30 – 18:00

22.03
(вс)

«Кливлендский оркестр и Франц Вельзер-Мёст»
Дирижер: Франц Вельзер-Мёст
Партия скрипки: Юлия Фишер
Кливлендский оркестр (The Cleveland Orchestra)
В программе произведения Франца Шуберта, Сергея Прокофьева

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

16:30 – 18:30
1 антракт

23.03
(пн)

«Лондонский симфонический оркестр и Франсуа-Ксавье Рот»
Дирижер: Франсуа-Ксавье Рот
Партия виолончели: Алиса Вайлерштайн
Лондонский симфонический оркестр (London Symphony Orchestra)
В программе произведения Эдуарда Элгара, Белы Бартока

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:40
1 антракт

24.03
(вт)

Концерт Национального оркестра Иль-де-Франс (Orchestre national d’Île-de-France)
Дирижер: Казе Скальоне
Партия фортепиано: Мари-Анж Гучи
Партия литавр: Флориан Кокиль
В программе произведения Сэмюэла Барбера, Джорджа Гершвина, Стива Макки, Клода Дебюсси

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:30
1 антракт

25.03
(ср)

Концерт Парижского оркестра (Orchestre de Paris)
Театрализованное представление
Дирижер: Коринна Нимайер
В программе произведения Дариюса Мийо, Франсиса Пуленка, Игоря Стравинского

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:00

26.03
(чт)

«Максим Венгеров и Рустем Сайткулов»
Партия скрипки: Максим Венгеров
Партия фортепиано: Рустем Сайткулов
В программе произведения Иоганнеса Брамса

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30
1 антракт

27.03
(пт)

«Высшая мера» («Die Massnahme»)
По пьесе Бертольта Брехта
Композитор: Ганс Эйслер
Дирижер: Катрин Симонпьетри
Постановка: Жан-Франсуа Пейре
Солист: Сафир Белуль (тенор)
Вокальный ансамбль «Sequenza 9.3»
При участии актрисы Джулии де Гаске, школьных и любительских хоровых коллективов

Кантата

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts – Cité de la musique)

20:30 – 21:30

27.03
(пт)

«Моцарт. Реквием»
Дирижер: Барбара Ханниган
Солисты: Элизабет Карани (сопрано), Кейт Хауден (меццо-сопрано), Элган Ллир Томас (тенор), Яннис Франсуа (бас-баритон)
Филармонический оркестр Радио Франции (Orchestre Philharmonique de Radio France)
Хор Радио Франции (Choeur de Radio France)
В программе произведения Йозефа Гайдна, Арнольда Шёнберга, Вольфганга Амадея Моцарта и других композиторов

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30
1 антракт

28.03
(сб)

«Берлинский реквием»
Хор и детский хор Парижского оркестра (Choeur de l’Orchestre de Paris, Choeur d’enfants de l’Orchestre de Paris)
При участии студентов Парижской Высшей национальной консерватории музыки и танца
В программе произведения Курта Вайля, Бенджамина Бриттена

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts – Cité de la musique)

Начало в 18:00

28.03
(сб)

«Вечер Курта Вайля»
Дирижер и солист: Бруно Фонтейн (фортепиано)
При участии актера Ламбера Вильсона (вокал)
Национальный оркестр Земель Луары (Orchestre National des Pays de la Loire)
В программе фрагменты из произведений Курта Вайля

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

29.03
(вс)

Концерт оркестра Падлу (Orchestre Pasdeloup)
Дирижер: Вольфганг Дернер
Вокал: Амель Брахим-Джелуль
При участии джазового музыканта Франка Тортийе
В программе фрагменты произведений Курта Вайля, Джорджа Гершвина, Джона Филипа Сузы

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

16:30 – 17:55

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.04
(ср)

«Парижский оркестр и Дэниел Хардинг»
Дирижер: Дэниел Хардинг
Солисты: Люси Кроу (сопрано), Кристин Райс (меццо-сопрано), Даниэль Беле (тенор), Кристиан Герхаер (баритон)
Парижский оркестр (Orchestre de Paris)
Хор Парижского оркестра (Choeur de l’Orchestre de Paris)
В программе оратория «Илия» («Elias») Феликса Мендельсона

Оратория

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

2.04
(чт)

«Парижский оркестр и Дэниел Хардинг»
Дирижер: Дэниел Хардинг
Солисты: Люси Кроу (сопрано), Кристин Райс (меццо-сопрано), Даниэль Беле (тенор), Кристиан Герхаер (баритон)
Парижский оркестр (Orchestre de Paris)
Хор Парижского оркестра (Choeur de l’Orchestre de Paris)
В программе оратория «Илия» («Elias») Феликса Мендельсона

Оратория

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

3.04
(пт)

Фортепианный вечер
Партия фортепиано: Мюррей Перайя
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

4.04
(сб)

Концерт Национального оркестра Иль-де-Франс (Orchestre national d’Île-de-France)
Дирижер: Мишель Меррилл
В программе произведения Эрика Сати, Мануэля де Фальи

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:20
1 антракт

5.04
(вс)

Концерт на старинных инструментах Музея музыки
Баритон: Марк Мойон
Партия фортепиано: Ален Планес
В программе произведения Франсиса Пуленка, Эрика Сати, Дариюса Мийо, Игоря Стравинского

Концерт

Амфитеатр Города музыки (Amphithéâtre – Cité de la musique)

Начало в 15:00

5.04
(вс)

Концерт Национального оркестра Франции (Orchestre National de France)
Дирижер: Риккардо Мути
Солистка: Мари-Николь Лемьё (контральто)
В программе произведения Жоржа Бизе, Гектора Берлиоза, Отторино Респиги

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

19:30 – 21:25
1 антракт

6.04
(пн)

Концерт Симфонического оркестра Сан-Франциско (San Francisco Symphony)
Дирижер: Майкл Тилсон-Томас
Партия виолончели: Готье Капюсон
В программе произведения Николая Римского-Корсакова, Дмитрия Шостаковича, Игоря Стравинского

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:20
1 антракт

7.04
(вт)

Концерт Симфонического оркестра Сан-Франциско (San Francisco Symphony)
Дирижер: Майкл Тилсон-Томас
В программе Симфония № 9 Густава Малера

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

8.04
(ср)

«Парижский оркестр и Лахав Шани»
Дирижер: Лахав Шани
Партия скрипки: Лиза Батиашвили
Парижский оркестр (Orchestre de Paris)
В программе произведения Клода Дебюсси, Кароля Шимановского, Петра Чайковского

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

9.04
(чт)

Концерт на старинных инструментах Музея музыки
Партия фортепиано: Джей Готлиб
В программе произведения Оливье Мессиана, Николая Обухова, Эрика Сати и других композиторов

Концерт

Амфитеатр Города музыки (Amphithéâtre – Cité de la musique)

Начало в 19:00

9.04
(чт)

«Парижский оркестр и Лахав Шани»
Дирижер: Лахав Шани
Партия скрипки: Лиза Батиашвили
Парижский оркестр (Orchestre de Paris)
В программе произведения Клода Дебюсси, Кароля Шимановского, Петра Чайковского

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

10.04
(пт)

Фортепианный вечер
Партия фортепиано: Селимен Доде
В программе произведения Ференца Листа, Александра Скрябина

Концерт

Студия (Le Studio – Philharmonie)

19:00 – 19:50

10.04
(пт)

«Страсти по Иоанну» («Passion selon saint Jean»)
Композитор: Иоганн Себастьян Бах
Дирижер: Жорди Саваль
Солисты: Симон Боде (тенор), Томас Штиммель (бас), Лайла Саломе Фишер (сопрано), Дэвид Сигетвари (тенор), Константин Вольф (бас)
Ансамбль старинных инструментов «Le Concert des Nations»
Вокальный коллектив «La Capella Reial de Catalunya»

Оратория

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

15.04
(ср)

Концерт инструментального ансамбля «Ensemble intercontemporain»
Дирижер: Маттиас Пинчер
Партия скрипки: Рено Капюсон
Партия фортепиано: Бертран Шамайю
В программе произведения Дьёрдя Лигети, Альбана Берга, Маттиаса Пинчера

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

16.04
(чт)

Концерт камерного оркестра «English Baroque Soloists»
Дирижер: Джон Элиот Гардинер
Солисты: Франческа Бонкомпаньи (сопрано), Анна Дэннис (сопрано), Джулия Дойл (сопрано), Мариана Флорес (сопрано), Сильвия Фригато (сопрано), Франческа Билиотти (контральто), Михал Чернявски (контратенор), Шон Клэйтон (тенор), Питер Даворен (тенор), Гарет Треседер (тенор), Захари Уайлдер (тенор), Алекс Эшворт (бас), Джанлука Буратто (бас), Джон Тейлор Уорд (бас),
Монтеверди-хор (The Monteverdi Choir)
В программе произведения Клаудио Монтеверди

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:40
1 антракт

17.04
(пт)

Концерт Филармонического оркестра «Les Siècles»
Дирижер: Франсуа-Ксавье Рот
Партия скрипки: Изабель Фауст
В программе произведения Игоря Стравинского

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:24
1 антракт

21.04
(вт)

«Густаво Дудамель и Камерный оркестр имени Малера»
Дирижер: Густаво Дудамель
Камерный оркестр имени Малера (Mahler Chamber Orchestra)
В программе произведения Арнольда Шёнберга, Франца Шуберта, Людвига ван Бетховена

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:10
1 антракт

21.04
(вт)

Концерт вокально-инструментального ансамбля старинной музыки «Цветущие искусства» («Les Arts Florissants»)
Дирижер: Пол Эгнью
Солист: Якуб Юзеф Орлинский (контратенор)
В программе произведения Антонио Вивальди

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts – Cité de la musique)

20:30 – 22:10

22.04
(ср)

«Парижский оркестр и Пааво Ярви»
Дирижер: Пааво Ярви
Партия фортепиано: Пётр Андершевский
Парижский оркестр (Orchestre de Paris)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Рихарда Штрауса

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

23.04
(чт)

«Парижский оркестр и Пааво Ярви»
Дирижер: Пааво Ярви
Партия фортепиано: Пётр Андершевский
Парижский оркестр (Orchestre de Paris)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Рихарда Штрауса

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

24.04
(пт)

Концерт Камерного оркестра Европы (Chamber Orchestra of Europe)
Дирижер: Янник Незе-Сеген
В программе Симфония № 6 и Симфония № 7 Людвига ван Бетховена

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:15
1 антракт

25.04
(сб)

Концерт Камерного оркестра Европы (Chamber Orchestra of Europe)
Дирижер: Янник Незе-Сеген
В программе Симфония № 2 и Симфония № 3 Людвига ван Бетховена

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

11:00 – 12:50
1 антракт

25.04
(сб)

Концерт Камерного оркестра Европы (Chamber Orchestra of Europe)
Дирижер: Янник Незе-Сеген
В программе Симфония № 8, Симфония № 4 и Симфония № 5 Людвига ван Бетховена

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:35
1 антракт

26.04
(вс)

Концерт Камерного оркестра Европы (Chamber Orchestra of Europe)
Дирижер: Янник Незе-Сеген
Солисты: Кристиана Карг (сопрано), Окка фон дер Дамерау (меццо-сопрано), Клаус Флориан Фогт (тенор), Флориан Бёш (бас-баритон)
Камерный хор «Accentus»
В программе Симфония № 1 и Симфония № 9 Людвига ван Бетховена

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

16:30 – 18:30
1 антракт

28.04
(вт)

Концерт камерной музыки
Партия скрипки: Изабель Фауст, Анна Катарина Шрайбер
Партия альта: Антуан Тамести, Дануша Васкевич
Партия виолончели: Кристиан Полтера, Жан-Гиен Кейрас
В программе произведения Антона Веберна, Людвига ван Бетховена, Арнольда Шёнберга

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts – Cité de la musique)

20:30 – 22:20
1 антракт

29.04
(ср)

«Парижский оркестр и Пабло Эрас-Касадо»
Дирижер: Пабло Эрас-Касадо
Солисты: Сабин Девьель (сопрано), Гаэль Аркез (меццо-сопрано), Флориан Бёш (баритон)
Парижский оркестр (Orchestre de Paris)
Хор Парижского оркестра (Choeur de l’Orchestre de Paris)
В программе произведения Чин Ынсук, Клода Дебюсси, «Реквием» Габриэля Форе

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

30.04
(чт)

«Парижский оркестр и Пабло Эрас-Касадо»
Дирижер: Пабло Эрас-Касадо
Солисты: Сабин Девьель (сопрано), Гаэль Аркез (меццо-сопрано), Флориан Бёш (баритон)
Парижский оркестр (Orchestre de Paris)
Хор Парижского оркестра (Choeur de l’Orchestre de Paris)
В программе произведения Чин Ынсук, Клода Дебюсси, «Реквием» Габриэля Форе

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

4.05 (пн)

Сольный концерт Николаса Ангелича
Партия фортепиано: Николас Ангелич
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

5.05 (вт)

«Моцарт: Месса до минор»
Дирижер: Рафаэль Пишон
Исполняют: Сабин Девьель (сопрано), Леннеке Руйтен (сопрано), Линард Фрилинк (тенор), Кристиан Иммлер (бас)
Ансамбль барочной музыки «Пигмалион» (Ensemble Pygmalion)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Франца Шуберта, Антона Брукнера

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

6.05 (ср)

«Лахав Шани и Парижский оркестр»
Дирижер: Лахав Шани
Партия скрипки: Франк Петер Циммерман

Парижский оркестр (Orchestre de Paris)
В программе произведения Сэмюэля Барбера, Альбан Берг, Франца Шуберта

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

7.05 (чт)

«Лахав Шани и Парижский оркестр»
Дирижер: Лахав Шани
Партия скрипки: Франк Петер Циммерман
Парижский оркестр (Orchestre de Paris)
В программе произведения Сэмюэля Барбера, Альбан Берг, Франца Шуберта

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

10.05 (вс)

«От Баха к Баху» («Bach 2 Bach»)
Исполняют: Эдна Штерн (фортепиано), Крис Кларк (фортепиано, синтезатор), Оливер Коутс (виолончель)
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Студия (Le Studio – Philharmonie)

16:00 – 17:50
1 антракт

12.05 (вт)

Сольный концерт Элен Гримо
Партия фортепиано: Элен Гримо
В программе произведения Клода Дебюсси, Эрика Сати, Фредерика Шопена, Валентина Сильвестрова, Роберта Шумана

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

13.05 (ср)

«Юкка-Пекка Сарасте и Парижский оркестр»
Дирижер: Юкка-Пекка Сарасте
Партия скрипки: Леонидас Кавакос
Парижский оркестр (Orchestre de Paris)
В программе произведения Дмитрия Шостаковича, Яна Сибелиуса

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

«Затерянные в танце» («Lost in dance»)
На музыку Альбана Берга и Арнольда Шёнберга
Хореография: Сабуро Тешигавара
Исполняют: Рихоко Сато, Сабуро Тешигавара
Солистка: Саломе Халлер (сопрано)
Инструментальный ансамбль «Ensemble intercontemporain»

Современный танец

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts – Cité de la musique)

Начало в 20:30

14.05 (чт)

«Юкка-Пекка Сарасте и Парижский оркестр»
Дирижер: Юкка-Пекка Сарасте
Партия скрипки: Леонидас Кавакос
Парижский оркестр (Orchestre de Paris)
В программе произведения Дмитрия Шостаковича, Яна Сибелиуса

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

«Затерянные в танце» («Lost in dance»)
На музыку Альбана Берга и Арнольда Шёнберга
Хореография: Сабуро Тешигавара
Исполняют: Рихоко Сато, Сабуро Тешигавара
Солистка: Саломе Халлер (сопрано)
Инструментальный ансамбль «Ensemble intercontemporain»

Современный танец

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts – Cité de la musique)

Начало в 20:30

15.05 (пт)

«Заратустра» («Zarathoustra»)
Дирижер: Микко Франк
Партия фортепиано: Рудольф Бухбиндер
Филармонический оркестр радио Франции (Orchestre Philharmonique de Radio France)
В программе произведения Ференца Листа и Рихарда Штрауса

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

17.05 (вс)

«Пляска смерти» («La danse des morts»)
Исполняет: Хор Парижского оркестра (Choeur de l’Orchestre de Paris)
В программе: Хуго Дистлер, Мотет «Пляска смерти», Франк Мартен, «Месса»

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts – Cité de la musique)

Начало в 18:00

18.05 (пн)

«Мюррей Перайя и Академия Святого Мартина в полях»
Дирижер: Мюррей Перайя
Партия фортепиано: Мюррей Перайя
Партия скрипки: Томо Келлер
Камерный оркестр «Академия Святого Мартина в полях» (Academy of St Martin in the Fields)
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Франца Шуберта, Роберта Шумана

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:00
1 антракт

19.05 (вт)

«Иван Фишер, Андраш Шифф и Будапештский фестивальный оркестр»
Дирижер: Иван Фишер
Партия фортепиано: Андраш Шифф
Будапештский фестивальный оркестр (Budapest Festival Orchestra)
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Антонина Дворжака

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

20.05 (ср)

«Франсуа-Ксавье Рот и Парижский оркестр»
Дирижер: Франсуа-Ксавье Рот
Партия фортепиано: Пьер-Лоран Эмар
Парижский оркестр (Orchestre de Paris)
В программе произведения Людвига ван Бетховена и Рихарда Штрауса

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

21.05 (чт)

«Франсуа-Ксавье Рот и Парижский оркестр»
Дирижер: Франсуа-Ксавье Рот
Партия фортепиано: Пьер-Лоран Эмар
Парижский оркестр (Orchestre de Paris)
В программе произведения Людвига ван Бетховена и Рихарда Штрауса

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

22.05 (пт)

«Ангел и демоны» («Ange et démons»)
Дирижер: Казе Скальоне
Партия скрипки: Михаэль Баренбойм
Солистка: Руби Хьюз (сопрано)
Национальный оркестр Иль-де-Франс (Orchestre national d’Île-de-France)
В программе произведения Дьёрдя Лигети и Густава Малера

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:20
1 антракт

25.05 (пн)

«Чудесный мандарин» («Le Mandarin merveilleux»)
Партия скрипки: Давид Грималь
Ансамбль «Les Dissonances»
В программе произведения Золтана Кодая и Белы Бартока

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

«Робин Орлин, Камий Далме и хор Phuphuma Love Minus»
Постановка: Робин Орлин
Исполняют: Камий Далме (танец, вокал) и хор «Phuphuma Love Minus»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts – Cité de la musique)

Начало в 20:30

26.05 (вт)

«Бах: Месса си минор»
Дирижер: Рене Якобс
Партия скрипки: Бенно Шахтнер
Исполняют: Робин Йохансен (сопрано), Мари-Клод Шаппюи (меццо-сопрано), Себастьян Кольхепп (тенор), Кристиан Иммлер (бас)
Берлинская академия старинной музыки (Akademie für Alte Musik Berlin)
Камерный хор RIAS (RIAS Kammerchor)
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Месса си минор

Месса

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

«Робин Орлин, Камий Далме и хор Phuphuma Love Minus»
Постановка: Робин Орлин
Исполняют: Камий Далме (танец, вокал) и хор «Phuphuma Love Minus»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts – Cité de la musique)

Начало в 20:30

27.05 (ср)

«Фиделио» (в концертном исполнении)
Композитор: Людвиг ван Бетховен
Дирижер: Симона Янг
Исполняют: Эльза ван ден Хевер (сопрано), Эрик Катлер (тенор), Катерина Третьякова (сопрано), Кванчул Юн (бас), Джеральд Финли (баритон)
Парижский оркестр (Orchestre de Paris)
Камерный хор «Accentus» (Choeur Accentus)

Опера

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

«Робин Орлин, Камий Далме и хор Phuphuma Love Minus»
Постановка: Робин Орлин
Исполняют: Камий Далме (танец, вокал) и хор «Phuphuma Love Minus»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts – Cité de la musique)

Начало в 20:30

29.05 (пт)

«Фиделио» (в концертном исполнении)
Композитор: Людвиг ван Бетховен
Дирижер: Симона Янг
Исполняют: Эльза ван ден Хевер (сопрано), Эрик Катлер (тенор), Катерина Третьякова (сопрано), Кванчул Юн (бас), Джеральд Финли (баритон)
Парижский оркестр (Orchestre de Paris)
Камерный хор «Accentus» (Choeur Accentus)

Опера

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

«Робин Орлин, Камий Далме и хор Phuphuma Love Minus»
Постановка: Робин Орлин
Исполняют: Камий Далме (танец, вокал) и хор «Phuphuma Love Minus»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts – Cité de la musique)

Начало в 20:30

30.05 (сб)

«Робин Орлин, Камий Далме и хор Phuphuma Love Minus»
Постановка: Робин Орлин
Исполняют: Камий Далме (танец, вокал) и хор «Phuphuma Love Minus»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts – Cité de la musique)

Начало в 20:30

31.05 (вс)

«Робин Орлин, Камий Далме и хор Phuphuma Love Minus»
Постановка: Робин Орлин
Исполняют: Камий Далме (танец, вокал) и хор «Phuphuma Love Minus»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts – Cité de la musique)

Начало в 16:30

«Кронос-квартет и Trio Da Kali»
Исполняют: ансамбль струнных инструментов «Кронос-квартет» (Kronos Quartet) и вокально-инструментальная группа «Trio Da Kali»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:50
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.06 (пн)

Сольный концерт Анжелики Киджо
Исполняет: Анжелика Киджо
В программе песни с альбома Remain in Light американской рок-группы Talking Heads в этнической обработке

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:00

2.06 (вт)

«Жорди Саваль и ансамбль Le Concert des Nations»
Дирижер: Жорди Саваль
Партия фортепиано: Андраш Шифф
Ансамбль старинных инструментов «Le Concert des Nations»
В программе: Людвиг ван Бетховен, Симфония №6 «Пасторальная», Симфония №7

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

20:30 – 22:20
1 антракт

3.06 (ср)

«3×3»
Исполняют: музыканты Парижского оркестра (Orchestre de Paris),
солисты инструментального ансамбля «Ensemble intercontemporain» и музыканты вокально-инструментального ансамбля старинной музыки «Les Arts Florissants»
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Франца Шуберта, Арнольда Шёнберга

Концерт

Студия (Le Studio – Philharmonie)

20:30 – 21:30

«Уинтон Марсалис и Джазовый оркестр ЛинкольнЦентра»
Дирижер: Уинтон Марсалис
Джазовый оркестр Линкольн-Центра (Jazz at Lincoln Center Orchestra)
В программе вечер джазовой импровизации

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

4.06 (чт)

«Уинтон Марсалис и Парижский оркестр»
Дирижер: Кристиан Макелару
Партия трубы: Уинтон Марсалис
Партия скрипки: Никола Бенедетти
Парижский оркестр (Orchestre de Paris)
Джазовый оркестр Линкольн-Центра (Jazz at Lincoln Center Orchestra)
В программе джазовые произведения Уинтона Марсалиса

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

5.06 (пт)

«Уинтон Марсалис и Парижский оркестр»
Дирижер: Кристиан Макелару
Партия трубы: Уинтон Марсалис
Партия скрипки: Никола Бенедетти
Парижский оркестр (Orchestre de Paris)
Джазовый оркестр Линкольн-Центра (Jazz at Lincoln Center Orchestra)
В программе джазовые произведения Уинтона Марсалиса

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

6.06 (сб)

«Йонас Кауфман и Национальный оркестр Бельгии»
Исполняют: Йонас Кауфман (тенор), Клементин Марген (меццо-сопрано)
Национальный оркестр Бельгии (Belgian National Orchestra)
В программе произведения Адольфа Адана, Джакомо Мейербера, Эммануэля Шабрие, Шарля Гуно, Жоржа Бизе, Жюля Массне, Гектора Берлиоза, Жака Оффенбаха, Фроманталя Галеви

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30
1 антракт

9.06 (вт)

«Кантаты» («Cantates»)
Дирижер: Юваль Вайнберг
Вокальный ансамбль Юго-Западного радио Германии (SWR Vokalensemble Stuttgart)
В программе произведения Стефано Жервазони, Беата Фуррера, Кайи Саариахо

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts – Cité de la musique)

Начало в 20:30

10.06 (ср)

«Кармина Бурана»
Дирижер: Даниэле Рустиони
Исполняют: Лизетт Оропеса (сопрано), Макс Эмануэль Ценчич (контратенор), Саймон Кинлисайд (баритон)
Парижский оркестр (Orchestre de Paris)
Хор Парижского оркестра (Choeur de l’Orchestre de Paris)
Детский хор Парижского оркестра (Choeur d’enfants de l’Orchestre de Paris)
В программе: Карл Мария фон Вебер, Увертюра из оперы «Волшебный стрелок», Карл Орф, Кантата «Кармина Бурана»

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

11.06 (чт)

«Кармина Бурана»
Дирижер: Даниэле Рустиони
Исполняют: Лизетт Оропеса (сопрано), Макс Эмануэль Ценчич (контратенор), Саймон Кинлисайд (баритон)
Парижский оркестр (Orchestre de Paris)
Хор Парижского оркестра (Choeur de l’Orchestre de Paris)
Детский хор Парижского оркестра (Choeur d’enfants de l’Orchestre de Paris)
В программе: Карл Мария фон Вебер, Увертюра из оперы «Волшебный стрелок», Карл Орф, Кантата «Кармина Бурана»

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

Концерт квартета «Béla» (Quatuor Béla)
Исполняет: Струнный квартет «Béla» (Quatuor Béla)
В программе произведения Джонатана Харви, Франчески Верунелли, Анри Фуре

Концерт

Студия (Le Studio – Philharmonie)

20:30 – 21:30

12.06 (пт)

«Роландо Вильясон и Люксембургский филармонический оркестр»
Дирижер: Кристина Поска
Партия фортепиано: Мари Софи Хаузель
Солисты: Роландо Вильясон (тенор), Регула Мюлеман (сопрано)
Люксембургский филармонический оркестр (Orchestre Philharmonique du Luxembourg)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

13.06 (сб)

«Небеса Миссури и не только» («Missouri skies and more»)
Исполняют: Пэт Мэтини (гитара), Дарек Олешкевич (контрабас), Джонатан Барбер (ударные)
Национальный оркестр Иль-де-Франс (Orchestre national d’Île-de-France)
В программе джазовые произведения Пэта Мэтини

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

14.06 (вс)

«От Стива Райха до Орнетта Коулмана»
Исполняют: Брайс Деснер (гитара), Жан-Поль Селеа (контрабас), Эмиль Паризьен (саксофон), Вольфганг Райзингер (ударные), Иоахим Кюн (фортепиано)
В программе джазовые произведения Стивена Райха, Брайса Деснера, Орнетта Коулмана

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts – Cité de la musique)

Начало в 16:30
1 антракт

«Трио Пэта Мэтини»
Исполняют: Пэт Мэтини (гитара), Дарек Олешкевич (контрабас), Джонатан Барбер (ударные)
В программе джазовые произведения Пэта Мэтини

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

16.06 (вт)

«Хавьер Камарена и Национальный оркестр Иль-де-Франс»
Дирижер: Джанлука Капуано
Солист: Хавьер Камарена (тенор)
Национальный оркестр Иль-де-Франс (Orchestre national d’Île-de-France)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

18.06 (чт)

«Парижский оркестр заключительный концерт сезона»
Дирижер: Андре де Риддер
Партия фортепиано: Катя Лабек и Мариэль Лабек
Партия трубы: Марко Блаау
Парижский оркестр (Orchestre de Paris)
В программе произведения Марко Строппы, Лучано Берио, Ребекки Сондерс

Концерт

Большой зал Пьера Булеза (Grande salle Pierre Boulez)

Начало в 20:30

22.06 (пн)

«Новый путь» («Nuova strada»)
Дирижер: Маттиас Пинчер
Партия фортепиано: Дмитрий Василакис
Солист: Отто Катцамайер (баритон)
Инструментальный ансамбль «Ensemble intercontemporain»
В программе произведения Джулии Лоруссо, Марко Моми, Стефано Жервазони, Сальваторе Шаррино

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts – Cité de la musique)

Начало в 20:30

Для просмотра афиши Парижской филармонии поверните ваше устройство горизонтально

Обсуждение закрыто.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: 107031, Москва, Большая Дмитровка 32, стр 1, офис 45 (в здании Российской национальной театральной премии "Золотая маска")
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона