Московский международный Дом музыки

Московский международный Дом музыки был задуман как первый в России центр исполнительских искусств – многофункциональный комплекс для проведения концертов и спектаклей, фестивалей и международных форумов. ММДМ был построен по инициативе известного музыканта и общественного деятеля Владимира Спивакова и мэра Москвы Юрия Лужкова. Открытие состоялось в 2002 году. В комплекс Дома музыки входят три зала – Светлановский, Камерный и Театральный.

Московский Дом музыки необычен не только своей многофункциональностью, но и архитектурным решением. Круглое здание имеет сплошное остекление, его прозрачные фасады позволяют наполнить естественным освещением вестибюли и фойе, из которых открываются прекрасные панорамные виды на набережную Москвы-реки и Новоспасский монастырь.  Здание Дома музыки напоминает прекрасный хрустальный кубок, оно стало центральным элементом архитектурного ансамбля на Космодамианской набережной Москвы-реки.

В Светлановском зале Дома музыки находится самый большой в Москве и один из крупнейших в Европе орган. Инструмент был построен в Бонне консорциумом немецких фирм Klais и Glatter-Götz весной 2004 года. В декабре того же года состоялась торжественная церемония открытия органа в Светлановском зале Дома музыки.

Сразу после своего открытия Дом Музыки стал востребованной концертной площадкой, на которой выступают звезды мирового уровня – пианисты Денис Мацуев, Аркадий Володось, Николай Луганский, Борис Березовский, Марк-Андре Амлен, скрипачи Пинхас Цукерман, Гил Шахам, Юлиан Рахлин, виолончелисты Александр Рудин, Миша Майский, Готье Капюсон, дирижеры Валерий Гергиев, Юрий Башмет, Владимир Юровский, артисты театра и кино Сергей Юрский, Олег Табаков, Фанни Ардан и многие другие.

Дом музыки является резиденцией нескольких известных российских коллективов: Национального филармонического оркестра России, Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы», Симфонического оркестра Москвы «Русская филармония». Здесь также располагается Международный благотворительный фонд Владимира Спивакова. Возглавляет Московский международный Дом музыки выдающийся музыкант и дирижер Владимир Спиваков.

Московский Дом музыки — афиша на сезон 2022-2023

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

10.08 (ср)

Фестиваль «Неоклассика»
День I
Исполняют: Джихо Шин (фортепиано), Флориан Кристл (фортепиано)
Cinema And Game Music Orchestra
В программе произведения Джихо Шина, Флориана Кристла

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

11.08 (чт)

Фестиваль «Неоклассика»
День II
Исполняют: Фабрицио Патерлини (фортепиано), Алессандро Мартире (фортепиано)
Cinema And Game Music Orchestra
В программе произведения Фабрицио Патерлини, Алессандро Мартире

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

16.08 (вт)

Концерт Николая Носкова
«Я люблю тебя – это здорово!»

Солист: Николай Носков (вокал)
В программе песни из репертуара исполнителя и композиции из нового альбома

Концерт

Светлановский зал

19:00 – 20:40
без антракта

23.08 (вт)

Детский музыкальный фестиваль «Белый пароход»
Гала-концерт
Ведущая: Валерия Ланская
Солисты и сводный хор фестиваля «Белый пароход»
Инструментальный ансамбль «Творческое содружество музыкантов» под управлением Александра Покидченко
При участии Николая Диденко, Любови Петровой, Александра Панайотова, Валерии Ланской и др.
В программе произведения мировой классики, российской и зарубежной эстрады, военно-патриотические и детские песни известных композиторов

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

25.08 (чт)

Премьера!
«Русский крест»
Спектакль-концерт в жанре народной мистерии по одноименной поэме Николая Мельникова
Режиссер: Марина Брусникина
Художественное слово: Евгений Миронов
Ансамбль «Комонь»

Спектакль-концерт

Театральный зал

19:00 – 20:20
без антракта

26.08 (пт)

«Лайнэйдж 2»
Дирижер: Михаил Котельников
Cinematic Choir
Cinema and Game Music Orchestra
Симфоническая программа по мотивам видеоигры Lineage II

Концерт

Светлановский зал

19:00 – 20:00
без антракта

30.08 (вт)

Концерт Олега Погудина
«Романс»
Исполняет Олег Погудин (вокал)
В программе русские классические романсы

Концерт

Зал Шнитке (Новый зал)

Начало в 19:00
1 антракт

«Закрой глаза и смотри»
Композитор-мультиинструменталист: Николай Иншаков
Исполняют: Вадим Демчог, Анна Зарянкина, Маргарита Быстрякова, Александра Грин, Юлия Железняк и др.

Спектакль

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

2.09 (пт)

«Открытие XX концертного сезона Московского международного Дома музыки»
Дирижер: Владимир Спиваков
Солист: Даниэль Лозакович (скрипка)
Национальный филармонический оркестр России
В программе: Концерт для скрипки с оркестром Петра Чайковского

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

3.09 (сб)

«Контора»
Режиссер: Сергей Филатов
Исполняют: Павел Ботвиновский, Андрей Коробов, Иван Лапин, Айдар Шарафетдин, Дмитрий Петрашевич и др.

Пластический спектакль

Театральный зал

19:00 – 20:30
без антракта

4.09 (вс)

Сольный концерт Дениса Мацуева
Исполняет: Денис Мацуев (фортепиано)
В программе произведения Роберта Шумана, Сергея Рахманинова, Модеста Мусоргского

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

5.09 (пн)

«Неслучайная встреча»
Исполняет Сергей Маковецкий

Моноспектакль

Светлановский зал

19:00 – 21:10
без антракта

7.09 (ср)

«Viva La Rock!»
Исполняют: Марко Мендоса (бас-гитара, вокал) Роман Мирошниченко (гитара), Иван Келлер (гитара), Марио Лепоглавеч (ударные)
В программе композиции в стилях рок, ритм-н-блюз, джаз-фьюжн

Концерт

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

8.09 (чт)

Концерт Ричарда Клайдермана (фортепиано)
Юбилейный концерт «40 лет на сцене» с участием оркестра
В программе известные композиции из репертуара артиста, мелодии из кинофильмов

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

9.09 (пт)

«Поединок мюзикла и оперы»
Дирижер: Андрей Колотушкин
Исполняют: Оксана Костецкая (сопрано), Вера Кононова (сопрано), Иван Ожогин (тенор), Андрей Батуркин (баритон)
Государственный Кремлевский оркестр
В программе арии, дуэты из опер и мюзиклов

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

10.09 (сб)

«Ван Гог. Письма к брату»
По письмам Винсента Ван Гога к брату Тео на музыку Альфреда Шнитке, Кузьмы Бодрова, Людвига ван Бетховена, Эдварда Грига,
Иоганнеса Брамса, Густава Малера
Дирижер: Юрий Башмет
Режиссер: Марина Брусникина
Художественное слово: Евгений Миронов
Камерный ансамбль «Солисты Москвы»

Спектакль-концерт

Светлановский зал

19:00 – 20:30
без антракта

11.09 (вс)

«Роман в письмах»
Музыкально-литературная композиция
Дирижер: Владимир Спиваков
Художественное слово: Евгений Миронов, Ксения Раппопорт
Национальный филармонический оркестр России
В программе фрагменты переписки Петра Чайковского и Надежды фон Мекк в сопровождении произведений Петра Чайковского

Музыкально-литературный вечер

Светлановский зал

19:00 – 20:30
без антракта

15.09 (чт)

Концерт Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы»
К 225-летию со дня рождения Франца Шуберта
Дирижер: Владимир Спиваков
Солистка: Анна Аглатова (сопрано)
В программе произведения Франца Шуберта, Франца Шуберта – Густава Малера

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

17.09 (сб)

Гала-концерт Международного Фонда «Артис Футура»
Дирижер: Сергей Тарарин
Исполняют стипендиаты Фонда «Артис Футура»
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе произведения Сергея Рахманинова, Петра Чайковского, Камиля Сен-Санса, Сергея Прокофьева, Арама Хачатуряна, Арно Бабаджаняна

Концерт

Светлановский зал

19:00 – 20:30
без антракта

21.09 (ср)

Концерт Камерного оркестра «Академия русской музыки»
Дирижер: Иван Никифорчин
В программе произведения Моисея Вайнберга, Револя Бунина, Дмитрия Шостаковича

Концерт

Зал Шнитке (Новый зал)

19:00 – 19:55
без антракта

22.09 (чт)

Концерт Олега Митяева
«Незабываемоё»
Исполняет Олег Митяев (вокал)
При участии Леонида Марголина (клавишные), Родиона Марченко (гитара)
Группа «Ирония судьбы»
В программе авторские песни на стихи Александра Пушкина, Арсения Тарковского, Иосифа Бродского, Николая Рубцова Леонида Филатова, Юрия Визбора, Юнны Мориц

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

Концерт Олега Погудина
«Любовь останется»
Исполняет: Олег Погудин (вокал)
В программе песни советского периода

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

Концерт Мистера Мелвина (вокал) и джаз-квартета Алексея Черемизова
В программе композиции в стилях джаз, блюз, фанк, госпел

Концерт

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

23.09 (пт)

«Песнь рязанская, звучи!»
Концерт к 90-летию коллектива
Рязанский государственный академический русский народный хор имени Е.Г. Попова
В программе: русские народные песни; песни Евгения Попова, Григория Пономаренко, Александра Аверкина на стихи Сергея Есенина; хореографические композиции

Концерт

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

24.09 (сб)

Концерт Олега Аккуратова
Исполняют: Олег Аккуратов (фортепиано, вокал), Игорь Бутман (саксофон)
Московский джазовый оркестр
В программе знаменитые джазовые стандарты в новых аранжировках, авторские произведения Олега Аккуратова,  произведения из новых проектов

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

25.09 (вс)

«Золушка»
Театр «Корона русского балета»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Анатолий Емельянов
Исполняют артисты театра «Корона русского балета»

Балет

Театральный зал

Начало в 13:00
1 антракт

Концерт Национального филармонического оркестра России
К 116-летию со дня рождения Дмитрия Шостаковича
Дирижер: Владимир Спиваков
Исполняют: Анна Аглатова (сопрано), Полина Шамаева (меццо-сопрано), Михаил Губский (тенор)
В программе произведения Дмитрия Шостаковича

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Love Letters»
По пьесе Альберта Рамсделла Герни
Режиссер: Дайнюс Казлаускас
Исполняют: Екатерина Климова, Гоша Куценко

Спектакль

Театральный зал

20:00 – 21:40
без антракта

26.09 (пн)

«Эбеновая кожа»
По стихотворениям Николая Гумилева
Исполняет: Петр Главатских (маримба, барабаны, джембе, конго)
При участии Юлии Пересильд

Спектакль-концерт

Театральный зал

19:00 – 20:20
без антракта

27.09 (вт)

«The Beatles Symphonic Tribute Show»
Дирижер: Леонид Бутинский
Трибьют-группа The Beatlove
Симфонический оркестр «Глобалис»
В программе песни группы The Beatles

Концерт

Светлановский зал

Начало в 20:00
2 антракта

28.09 (ср)

«Орган и дудук. Шедевры классики»
Исполняют: Аргишти (армянский дудук), Иван Ипатов (орган), Ольга Пахомова (виолончель)
В программе произведения Антонио Вивальди, Франца Шуберта, Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Besame mucho»
Исполняет Илиана Санчес (вокал)
Ark Ovrutski Quintet
В программе джазовые стандарты и мировые хиты в оригинальных переложениях

Концерт

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Блеск оперетты»
Партия фортепиано, ведущая: Ирина Никонова
Исполняют: Марина Агафонова (сопрано), Дмитрий Хромов (тенор), Александр Гладков (баритон)
В программе арии, дуэты и сцены из оперетт Иоганна Штрауса, Имре Кальмана, Франца Легара, Жака Оффенбаха

Концерт

Зал Шнитке (Новый зал)

19:00 – 20:30
без антракта

29.09 (чт)

Концерт Хора Сретенского монастыря
Регент: Никон Жила
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Карамазовы»
По мотивам романа Федора Достоевского «Братья Карамазовы»
Композитор: Александр Рагулин
Постановка: Александр Рагулин
Исполняют артисты московских мюзиклов

Рок-опера

Театральный зал

19:00 – 20:30
без антракта

30.09 (пт)

«Посвящение Лучано Паваротти»
Арт-проект «ТенорА XXI века»
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе арии из опер и неаполитанские песни из репертуара Лучано Паваротти

Концерт

Светлановский зал

19:00 – 20:40
без антракта

«Бах. Только шедевры»
Дирижер: Иван Никифорчин
Исполняют: Валентин Малинин (фортепиано), Тимофей Владимиров (фортепиано), Всеволод Завидов (фортепиано), Евгений Ивашко (фортепиано), Шио Окуи (фортепиано) и др.
Камерный оркестр «Академия русской музыки»
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Всюду жизнь»
Спектакль без слов на музыку Горана Бреговича, Джанго Рейнхардта
Постановка: Егор Дружинин
Исполняют: Егор Дружинин, Игорь Рудник, Юлия Костюшкина, Юрий Мазихин, Анжелика Каширина, Юлия Кашкина и др.

Спектакль

Театральный зал

19:00 – 20:10
без антракта

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.10
(сб)

«От Баха до Рахманинова». Марафон фортепианной музыки
К 20-летию Дома музыки и Международному Дню музыки
Исполняет: Елена Тарасова (фортепиано)
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Вольфганга Амадея Моцарта, Людвига ван Бетховена, Петра Чайковского, Сергея Рахманинова, Мориса Равеля и других композиторов

Концерт

Зал Шнитке (Новый зал)

Начало в 18:00
2 антракта

Перенос с 02 ноября 2021 года и 11 февраля 2022 года
«Время-река»
К 30-летию сольной деятельности Александра Захарова
Дирижер: Евгений Волчков
Солист: Александр Захаров (тенор)
Ансамбль солистов Национального академического оркестра народных инструментов России имени Н. П. Осипова
В программе песни 50-80-х годов, хиты зарубежной эстрады

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Контора»
Пластический спектакль-комедия
Режиссер: Сергей Филатов
Исполняют: Павел Ботвиновский, Андрей Коробов, Иван Лапин, Айдар Шарафетдин, Дмитрий Петрашевич, Кирилл Фролов, Антон Филипенко, Михаил Ширяев, Антон Лапенко

Шоу-спектакль

Театральный зал

19:00 – 20:30
без антракта

2.10
(вс)

«Музыка аниме и компьютерных игр»
Дирижер: Кеничи Симура
Солистки: Мария Лагерфельд (вокал), Кристина Жмулина (вокал), Ксения Мешкова (вокал), Маюко Окада (вокал)
Брянский губернаторский симфонический оркестр
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

3.10
(пн)

Вечер классической музыки
Дирижер: Сергей Ткаченко
Солисты: Адам Гуцериев (фортепиано), Дали Гуцериева (виолончель)
Симфонический оркестр Artnovi
В программе произведения Иоганнеса Брамса, Ференца Листа, Петра Чайковского

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

4.10
(вт)

Перенос с 01 февраля 2022 года
Концерт государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы»
Дирижер: Арсентий Ткаченко
Режиссер: Рамуне Ходоркайте
Солисты: Ярослав Абаимов (тенор), Игорь Подоплелов (баритон)
Академический Большой хор «Мастера хорового пения»
В программе Венецианская симфония Антонио Сальери; Симфония № 40 соль минор Вольфганга Амадея Моцарта; опера Николая Римского-Корсакова «Моцарт и Сальери»

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

5.10
(ср)

Перенос с 18 марта 2022 года
«Лучшие рапсодии мира»
Дирижер: Алексей Верещагин
Солисты: Александр Гиндин (фортепиано), Родион Петров (скрипка), Валерий Гроховский (фортепиано)
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе произведения Сергея Рахманинова, Джорджа Гершвина, Ференца Листа, Мориса Равеля, Фредди Меркьюри

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

6.10
(чт)

Концерт камерной музыки
Исполняют: Алексей Лундин (скрипка), Артем Дервоед (гитара)
В программе произведения Франца Шуберта, Кузьмы Бодрова, Астора Пьяццоллы

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

Концерт Национального филармонического оркестра России
К 150-летию со дня рождения Сергея Рахманинова
Дирижер: Владимир Спиваков
Солист: Филипп Копачевский (фортепиано)
В программе произведения Сергея Рахманинова

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

7.10
(пт)

Концерт хора «A Capрella Saqartvelo» (Акапелла Сакартвело)
Традиционное грузинское многоголосие
В программе старинные песни из разных областей Грузии, церковные песнопения, городские романсы

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

Концерт Государственного академического хореографического ансамбля «Березка» имени Н.С. Надеждиной
Посвящается памяти Миры Кольцовой
При участии Льва Лещенко
Ведущий: Владимир Березин
В программе лучшие танцевальные номера ансамбля

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Гамлет Story»
По текстам Уильяма Шекспира, Иосифа Бродского, Давида Самойлова, Бориса Рыжего, Бахыта Кенжеева, Дмитрия Пригова, Сергея Чонишвили
Режиссер: Наталья Семенова
Композитор: Алексей Айги
Исполняют: Сергей Чонишвили, Алексей Кравченко, Сергей Шнырев
При участии Алексея Айги (скрипка) и ансамбля «4:33»

Музыкальный спектакль

Театральный зал

19:00 – 20:30
без антракта

8.10
(сб)

Концерт детской театр-студии «Непоседы»
Большой концерт к 30-летию коллектива
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Светлановский зал

13:00 – 14:40
без антракта

«Два рояля». Вечер фортепианной музыки
Исполняют: Алексей Курбатов (фортепиано), Рэм Урасин (фортепиано)
В программе произведения Петра Чайковского, Сергея Рахманинова, Валерия Гаврилина

Концерт

Камерный зал

Начало в 17:00
1 антракт

«Flamenco Capriccios» (Фламенко Каприччио)
Режиссер: Ольга Пшеницына
Исполняют: Ольга Пшеницына, Наталья Прибытко, Марина Коробко, Сергей Сосницкий, Анна Николаева
При участии концертной группы студии фламенко Ольги Пшеницыной

Фламенко-шоу

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

Концерт Государственной академической симфонической капеллы России
Дирижер: Валерий Полянский
Солист: Иван Бессонов (фортепиано)
В программе произведения Петра Чайковского, Сергея Прокофьева

Концерт

Светлановский зал

Начало в 20:00
1 антракт

9.10
(вс)

«Большой вальс»
Дирижер: Павел Сорокин
Солистка: Дарья Зыкова (сопрано)
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе вальсы Иоганна Штрауса, Петра Чайковского, Фредерика Шопена, Арама Хачатуряна и других композиторов

Концерт

Светлановский зал

15:00 – 16:30
без антракта

«Релакс в большом городе»
Дирижер: Павел Сорокин
Солисты: Дарья Зыкова (сопрано), Сергей Писарев (тенор)
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе мировые хиты для идеального релакса

Концерт

Светлановский зал

19:00 – 20:30
без антракта

12.10
(ср)

«Эдуард Артемьев. Полет над временем»
Концерт к юбилею композитора
В рамках «Дней культуры Алтайского края в Москве»
Дирижер: Дмитрий Лузин
Солисты: Александр Ф. Скляр (вокал), Дашима Соктоева (этнический вокал), Добрыня Сатин и Виктор Малчинов (горловое пение, комус, топшур, чатхан), Екатерина Артемьева (сопрано), Владислав Косарев (баритон), Валерия Абрамова (скрипка)
Художественное слово: Андрей Мерзликин, Галина Зорина
Симфонический оркестр Государственной филармонии Алтайского края
Камерный хор Московской консерватории
В программе произведения Эдуарда Артемьева, стихи алтайских поэтов и писателей

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

Концерт инструментального ансамбля «OTTA-orchestra»
В программе презентация нового альбома «Река времени»

Концерт

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

13.10
(чт)

Перенос с 17 ноября 2021 года
«Шедевры Голливуда.
Oscar Films Music»
Дирижер: Никола Джулиани
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
В программе музыка к голливудским кинофильмам

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Рапсодия в блюзовых тонах». Концерт джазовой музыки
Дирижер: Борис Фрумкин
Государственный камерный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема
В программе музыка на темы Джорджа Гершвина и Фредерика Лоу, джазовые баллады и блюзы отечественных и зарубежных композиторов

Концерт

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

14.10
(пт)

Перенос с 03 апреля 2022 года
«Чио-Чио-сан. Рассказ гейши»
Музыкально-театральный проект с песочной анимацией
Дирижер: Евгений Волчков
Художественное слово: Екатерина Гусева, Сергей Ли
Национальный академический оркестр народных инструментов России им. Н. П. Осипова

Литературно-музыкальная композиция

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Ромео и Джульетта»
Спектакль Государственного академического театра классического балета Наталии Касаткиной и Владимира Василёва
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография и постановка: Наталия Касаткина и Владимир Василёв
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

15.10
(сб)

«Кармина Бурана»
Мультимедийное шоу, оформленное крупномасштабными видеопроекциями
Композитор: Карл Орф
Солисты: Дарья Зыкова (сопрано), Александр Богданов (тенор), Андрей Батуркин (баритон)
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
Государственная академическая хоровая капелла России им. А.А. Юрлова

Сценическая кантата

Светлановский зал

15:00 – 16:30
без антракта

Вечер классической гитары
Исполняют: Вера Данилина (классическая гитара), Ровшан Мамедкулиев (классическая гитара)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Зал Шнитке (Новый зал)

Начало в 19:00
1 антракт

«Celtica» (Кельтика)
Ирландское танцевальное шоу
В программе традиционные ирландские танцы и мелодии

Танцевальное шоу

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Лермонтов». Концерт Олега Погудина
В программе романсы на стихи Михаила Лермонтова

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Кармина Бурана»
Мультимедийное шоу, оформленное крупномасштабными видеопроекциями
Композитор: Карл Орф
Солисты: Дарья Зыкова (сопрано), Александр Богданов (тенор), Андрей Батуркин (баритон)
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
Государственная академическая хоровая капелла России им. А.А. Юрлова

Сценическая кантата

Светлановский зал

19:00 – 20:30
без антракта

16.10
(вс)

Концерт Симфонического оркестра Москвы «Русская филармония»
Дирижер: Павел Сорокин Солист: Родион Петров (скрипка)
В программе произведения Петра Чайковского

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Ave Maria»
Дирижеры: Станислав Майский, Максим Кузнецов
Солисты: Екатерина Бабич (сопрано), Полина Гараева (меццо-сопрано), Сергей Петрищев (тенор), Илья Ушуллу (бас), Ирина Коробова (фортепиано), Марина Омельченко (орган)
Художественное слово: Ингеборга Любомирская
Камерный оркестр Antonio Orchestra
Московский мужской камерный хор
Хор мальчиков и юношей Cantus
В программе «Реквием» Вольфганга Амадея Моцарта, «Ave Maria» Шарль Гуно, Франца Шуберта и других композиторов

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

18.10
(вт)

«Музыкальные хиты Голливуда»
Солистка: Мари Карне (вокал)
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе песни и мелодии из голливудских фильмов

Концерт

Светлановский зал

19:00 – 20:40
без антракта

Концерт Национального оркестра народных инструментов Республики Башкортостан
Дирижер: Линар Давлетбаев
Солисты: Арслан Умурзаков (курай), Евгений Чугаев (думбыра), Раян Хуснуллин (думбыра), Гульшат Гирфанова (народный вокал), Ольга Васильева (гусли), Александр Цыганков (домра), Константин Захарато (балалайка)
Шоу барабанщиков Rafstyle Drums
Ансамбль кураистов под руководством Айрата Карасов
В программе национальные башкирские мелодии, русские и цыганские народные песни, джазовые пьесы

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

19.10
(ср)

Перенос с 14 октября 2021 года
Концерт Государственного академического заслуженного ансамбля танца Республики Дагестан «Лезгинка»
В программе танцевальные номера в исполнении участников ансамбля

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Нина Шацкая. Музыка любви»
Солистка: Нина Шацкая (вокал)
Оркестр имени Аркадия Шацкого Рыбинского драматического театра
В программе джазовые стандарты, эстрадные хиты, инструментальные мелодии в оригинальных аранжировках Аркадия Шацкого

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

Вечер блюзовой музыки
Исполняют: Леван Ломидзе (гитара, вокал), Константин Никольский (гитара)
Группа «Blues Cousins»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

20.10
(чт)

Перенос с 04 ноября 2021 года
«Осенний букет». Концерт джазовой музыки
Солист: Валерий Киселев (кларнет, саксофон)
Ансамбль классического джаза
В программе вечнозеленые мелодии классического джаза

Концерт

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Ты моя мелодия». Концерт арт-проекта «ТенорА XXI века»
К 90-летию со дня рождения Роберта Рождественского
В программе песни Александры Пахмутовой, Микаэла Таривердиева, Давида Тухманова и других композиторов на стихи Роберта Рождественского

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Дон Жуан» (полусценическое исполнение)
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Илья Вашерук
Режиссер: Наталия Анастасьева-Лайнер
Исполняют: Роман Котляров (баритон), Александр Уткин (бас), Константин Федотов (бас), Юлия Ситникова (сопрано), Алексей Курсанов (тенор), Галина Кучерук (сопрано), Анастасия Рябоштанова (сопрано), Константин Федотов (бас)
Симфонический оркестр «Инструментальная капелла»

Опера

Зал Шнитке (Новый зал)

Начало в 19:00
1 антракт

21.10
(пт)

«Фрэнк Синатра. Лучшее»
Дирижер: Антон Паисов
Солист: Дмитрий Носков (вокал)
Струнный оркестр Antonio Orchestra
Джазовый ансамбль в составе: Илья Морозов (саксофон), Родион Гоборов (рояль), Олег Бутман (барабаны), Арк Овруцкий (контрабас)
В программе композиции из репертуара Фрэнка Синатры

Концерт

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Ситар & балалайка»
Группа «Раги Ганги» в составе: Степан Христанов (ситар), Георгий Нефедов (балалайка), Дмитрий Васильев (контрабас), Юрий Лебедев (перкуссия)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Зал Шнитке (Новый зал)

19:00 – 20:20
без антракта

«Мой отец – Марис Лиепа. Продолжение»
К 85-летию со дня рождения великого танцовщика ХХ века
Режиссер: Марина Видинеева
Исполняют: Владислав Лантратов, Леонид Сарафанов, Мария Александрова, Артем Овчаренко, Рената Шакирова
При участии Илзе Лиепы
В программе фрагменты балетов из репертуара Мариса Лиепы

Балет

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

22.10
(сб)

«Музыка вселенной Гарри Поттера»
Концерт с песочной анимацией
Дирижер: Антон Паисов
Камерный оркестр Antonio Orchestra
В программе музыка к серии фильмов «Гарри Поттер»

Концерт

Камерный зал

Начало в 13:00
1 антракт

«Музыка вселенной Гарри Поттера»
Концерт с песочной анимацией
Дирижер: Антон Паисов
Камерный оркестр Antonio Orchestra
В программе музыка к серии фильмов «Гарри Поттер»

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

Вечер русской вокальной музыки
Исполняют: Анастасия Белукова (сопрано), Басиния Шульман (фортепиано)
В программе романсы и песни Модеста Мусоргского, Петра Чайковского, Николая Римского-Корсакова, Сергея Рахманинова и других композиторов

Концерт

Зал Шнитке (Новый зал)

Начало в 19:00
1 антракт

Вечер классической музыки
Дирижер: Сергей Ткаченко
Солисты: Адам Гуцериев (фортепиано), Дали Гуцериева (виолончель)
Симфонический оркестр Artnovi
В программе произведения Иоганнеса Брамса, Ференца Листа, Петра Чайковского

Концерт

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Выбери меня!»
В рамках литературно-театрального проекта «БеспринцЫпные чтения»
Исполняют: Павел Деревянко, Анна Михалкова, Александр Цыпкин

Литературный вечер

Светлановский зал

20:00 – 21:40
без антракта

23.10
(вс)

«Друзья встречаются вновь»
Программа Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт

Камерный зал

Начало в 13:00
1 антракт

«Дюймовочка»
Спектакль Камерного музыкального театра «Эль Арт»
На музыку Иоганна Штрауса
Постановка: Элеонора Шумилова
Исполняют артисты театра «Эль Арт»

Музыкальный спектакль

Театральный зал

Начало в 13:00
1 антракт

Вечер фортепианной музыки
Исполняет: Александра Довгань (фортепиано)
В программе произведения Фредерика Шопена, Роберта Шумана

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

25.10
(вт)

«Данте-мистерия»
Мультимедийный проект
Дирижер: Витторио Брешиани
Художественное слово: Виктория Исакова
Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П.И. Чайковского
Хор ГМПИ имени М.М. Ипполитова-Иванова
В программе фрагменты «Божественной комедии» Данте Алигьери в сопровождении произведений Петра Чайковского, Ференца Листа

Литературно-музыкальная композиция

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

26.10
(ср)

«Birthday Jazz». Концерт джазовой музыки
Ко дню рождения Сергея Жилина
Исполняют: Сергей Жилин (фортепиано) и ансамбль «Фонограф»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Классика энерджи. Разрушая стереотипы»
Дирижер: Алексей Верещагин
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе шедевры классической музыки в современном звучании

Концерт

Светлановский зал

19:00 – 20:40
без антракта

27.10
(чт)

Перенос с 29 октября 2020 года и 28 октября 2021 года
«Tango Evoluсión». Вечер аргентинского танго
Танго-оркестр «Solo Tango Orquesta»
При участии Михаила Ефимова и Дарьи Печатниковой (аргентинское танго)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

Концерт Камерного оркестра Musica Viva
Дирижер: Александр Рудин
Солист: Александр Рудин (виолончель)
В программе произведения Йозефа Гайдна

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Онегин»
По роману в стихах «Евгений Онегин» Александра Пушкина
Режиссер: Наталья Семенова
Композитор: Алексей Айги
Исполняют: Сергей Чонишвили, Даниил Страхов, Ирина Пегова, Сергей Шнырев
При участии Алексея Айги (скрипка) и ансамбля «4:33»

Спектакль

Светлановский зал

19:00 – 20:30
без антракта

28.10
(пт)

Концерт струнного квартета «Мелодион»
В программе произведения Ханса Циммера, Вангелиса

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

Вечер бразильского джаза
Ансамбль бразильского джаза «Esh»
В программе обработки песен Антонио Карлоса Жобима, бразильская классика, авторские композиции

Концерт

Зал Шнитке (Новый зал)

Начало в 19:00
1 антракт

Концерт Ансамбля русского танца «Огоньки» имени Гарри Полевого Государственной филармонии Алтайского края
В программе танцевальные номера в исполнении участников ансамбля

Концерт

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

Концерт камерного оркестра «Академия Русской Музыки»
Дирижер: Иван Никифорчин
Солисты: Елена Дроздова (фортепиано), Александр Лубянцев (фортепиано)
В программе произведения Петра Чайковского, Сергея Рахманинова

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

29.10
(сб)

«Святая Великая княгиня Елизавета Феодоровна»
Ведущий: протоиерей Артемий Владимиров
Московский ансамбль духовной музыки «Благовест»

Концерт-лекция

Камерный зал

Начало в 13:00
1 антракт

«Безумные танцы с Фабио Мастранджело»
Музыкальное гала-шоу
Дирижер: Фабио Мастранджело
Солисты: Дарья Зыкова (сопрано), Иван Таланин (бандонеон), Константин Захарато (балалайка), Алексей Вродливец (балалайка), Александр Николайчук (балалайка)
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
Московский государственный театр «Варьете»
При участии Инны Свечниковой и Николая Пантюхина (танец)
В программе танцы народов мира

Танцевальное шоу

Светлановский зал

15:00 – 16:30
без антракта

«Безумные танцы с Фабио Мастранджело»
Музыкальное гала-шоу
Дирижер: Фабио Мастранджело
Солисты: Дарья Зыкова (сопрано), Иван Таланин (бандонеон), Константин Захарато (балалайка), Алексей Вродливец (балалайка), Александр Николайчук (балалайка)
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
Московский государственный театр «Варьете»
При участии Инны Свечниковой и Николая Пантюхина (танец)
В программе танцы народов мира

Танцевальное шоу

Светлановский зал

19:00 – 20:30
без антракта

«Сокровища кельтов»
Группа Classy Jazz в составе: Олег Матвеев (саксофон, шотландская волынка, кларнет, ирландский вистл), Михаил Шевнин (бас-гитара), Вано Авиалини (ударные), Юлия Куприянова (фортепиано), Юлия Иконникова (орган-позитив)
В программе английские, шотландские и ирландские народные песни и мелодии

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Весь этот степ»
Исполняют артисты степ-шоу Константина Невретдинова
При участии Анны Семенюк (меццо-сопрано), Ивана Ялынского (фортепиано)

Танцевальное шоу

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

30.10
(вс)

Концерт Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы»
К присвоению Новому залу имени Альфреда Шнитке
Дирижер: Владимир Спиваков
Солистка: Ева Геворгян (фортепиано)
В программе произведения Арво Пярта, Альфреда Шнитке

Концерт

Зал Шнитке (Новый зал)

Начало в 19:00
1 антракт

31.10
(пн)

«Гамлет»
По одноименной трагедии Уильяма Шекспира
Дирижер: Юрий Башмет
Режиссер: Марина Брусникина
Художественное слово: Евгений Миронов
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»

Спектакль-концерт

Светлановский зал

19:00 – 20:30
без антракта

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.11
(вт)

Перенос с 23 сентября 2022 года
Концерт Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы»
Дирижер: Арсентий Ткаченко
Солист: Алексей Лундин (скрипка)
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Мечислава Вайнберга, Давида Фердинанда, Феликса Мендельсона

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

«БеспринцЫпные чтения №400»
В рамках литературно-театрального проекта «БеспринцЫпные чтения»
Исполняют: Александр Цыпкин, Константин Хабенский

Литературный вечер

Светлановский зал

20:00 – 21:40
без антракта

3.11
(чт)

«Графиня де Ла Фер»
Рок-мюзикл по мотивам музыкального фильма «Три мушкетера»
Композитор: Александр Рагулин
Режиссер: Александр Рагулин
Исполняют: Анастасия Крылова, Стас Беляев, Юлия Чуракова, Александр Казьмин, Александр Суханов, Игорь Балалаев, Евгений Вальц, Александр Рагулин, Иван Межевикин

Рок-мюзикл

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

4.11
(пт)

«Кармен»
Режиссер: Наталья Зайкова
Исполняют: Наталья Зайкова (фламенко), Степан Прибытко (фламенко), Глеб Окунев (гитара), Алексей Парфенов (гитара), Татьяна Шишкова (вокал), Сергей Коняев (кахон, перкуссия)

Фламенко-спектакль

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Владимир Спиваков и Национальный филармонический оркестр России»
Дирижер: Владимир Спиваков
Солист: Александр Рамм (виолончель)
Национальный филармонический оркестр России
Академический большой хор «Мастера хорового пения»
В программе произведения Петра Чайковского, Сергея Танеева, Сергея Рахманинова

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

5.11
(сб)

«Моцарт в Италии»
Цикл познавательных концертов к 20-летию Дома музыки
Дирижер: Илья Норштейн
Партия скрипки: Илья Норштейн
Ведущий: Артем Варгафтик
Ансамбль солистов «Эрмитаж»
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Томаса Линли мл., Григорио Аллегри

Концерт

Камерный зал

13:00 – 14:15
без антракта

«Три аккордеона»
Исполняют: Сергей Осокин (аккордеон), Николай Мирошник (аккордеон), Никита Кузнецов (аккордеон), Эдуард Аханов (баян), Феликс Лахути (электроскрипка), Ильдар Нафигов (ударные), Анатолий Кожаев (контрабас)
В программе мировые хиты классической, популярной и джазовой музыки

Концерт

Зал Шнитке (Новый зал)

Начало в 18:00
1 антракт

«Графиня де Ла Фер»
Рок-мюзикл по мотивам музыкального фильма «Три мушкетера»
Композитор: Александр Рагулин
Режиссер: Александр Рагулин
Исполняют: Вера Свешникова, Стас Беляев, Анастасия Стоцкая, Александр Казьмин, Александр Суханов, Игорь Балалаев, Евгений Вальц, Александр Рагулин, Иван Межевикин

Рок-мюзикл

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

Перенос с 06 ноября 2021 года
Вечер фортепианной музыки
Исполняет Михаил Лидский (фортепиано)
В программе произведения Фредерика Шопена

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

6.11
(вс)

«Дюймовочка»
Спектакль Театра «Корона русского балета»
На музыку Петра Чайковского
Постановка: Анатолий Емельянов
Исполняют артисты театра «Корона русского балета»

Балет

Театральный зал

Начало в 13:00
1 антракт

«Грандиозные концерты. Великие шедевры музыки»
Дирижер: Михаил Шехтман
Исполняют солисты Большого театра России
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
Государственная академическая хоровая капелла России имени А.А. Юрлова
Ансамбль песни и пляски имени В.С. Локтева
В программе произведения Карла Орфа, Вольфганга Амадея Моцарта, Джузеппе Верди, Франца Шуберта, Жоржа Бизе и других композиторов

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

Вечер саксофонной музыки
Российский квартет саксофонистов в составе: Владимир Кознов (сопрано-саксофон), Геннадий Полуяктов (альт-саксофон), Станислав Пялов (тенор-саксофон), Илья Богомол (баритон-саксофон)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Мои любимые стихи»
Поэтический вечер
Исполняет Алла Демидова
Программа вечера будет объявлена позднее

Поэтический вечер

Театральный зал

19:00 – 20:20
без антракта

7.11
(пн)

Перенос с 18 апреля 2022 года
«Орган и симфонический оркестр»
Дирижер: Сергей Тарарин
Солист: Паоло Баччанелла (орган)
Ведущая: Елена Книжникова-Семенова
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе произведения композиторов Франции

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Love Letters» («Любовные письма»)
По пьесе Альберта Рамсделла Герни
Режиссер: Дайнюс Казлаускас
Исполняют: Екатерина Климова, Гоша Куценко

Спектакль

Театральный зал

20:00 – 21:40
без антракта

8.11
(вт)

Концерт Государственного вокального ансамбля «Туймаада»
К 100-летию со дня основания Якутской автономной социалистической республики
В программе якутские народные песни, классические и эстрадные произведения якутских, русских и зарубежных авторов

Концерт

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Орган и симфонический оркестр»
Дирижер: Сергей Тарарин
Солист: Паоло Баччанелла (орган)
Ведущая: Елена Книжникова-Семенова
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе произведения композиторов Франции

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

9.11
(ср)

«Нет песни без тебя»
К 80-летию со дня рождения Муслима Магомаева
Дирижер: Сергей Тарарин
Солист: Николай Рябуха (бас-баритон)
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе песни из репертуара Муслима Магомаева

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

10.11
(чт)

«Дон Кихот»
Спектакль Государственного академического театра классического балета Наталии Касаткиной и Владимира Василёва
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа, Александр Горский, Наталия Касаткина, Владимир Василёв
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Театральный зал

Начало в 19:00
2 антракта

Концерт Государственного академического Русского народного хора имени М.Е. Пятницкого
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Светлановский зал

19:00 – 20:30
без антракта

11.11
(пт)

«Я могу тебя очень ждать»
Партия фортепиано: Ростислав Халиков
Художественное слово: Анна Егоян
Ведущий: Лаша Чургулия
В программе стихи Эдуарда Асадова и Роберта Рождественского в музыкальном сопровождении

Литературно-музыкальная композиция

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Мировые баллады»
Вокальная группа «El Grande» в составе: Данил Нестеренко (тенор), Алексей Бойко (тенор), Кирилл Панфилов (баритон), Дмитрий Волков (бас)
В программе мировые хиты, любимые советские песни

Концерт

Зал Шнитке (Новый зал)

Начало в 19:00
1 антракт

«Эй, друг гитара»
Театрально-концертное представление, посвященное Петру Лещенко
Дирижер: Данил Стаднюк
Солисты: Валерий Микицкий (тенор), Дарья Рубцова (народный вокал), Алексей Воробев (фортепиано)
Художественное слово: Александр Леонтьев
Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н.П. Осипова
Секстет балалаек под руководством Игоря Сенина
В программе песни из репертуара Петра Лещенко

Театрально-концертное представление

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Игры в джаз с Даниилом Крамером. Дуэт на троих»
Исполняют: Даниил Крамер (фортепиано), Валерий Гроховский (фортепиано), Дарья Чернакова (контрабас)
В программе произведения джазовой музыки

Концерт

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

12.11
(сб)

«Музыка вселенной Уолта Диснея»
Концерт с песочной анимацией
Дирижер: Антон Паисов
Камерный оркестр Antonio Orchestra
В программе музыка из фильмов Студии Уолта Диснея

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Юнона и Авось»
Спектакль Театра Алексея Рыбникова
Композитор: Алексей Рыбников
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Рок-опера

Театральный зал

19:00 – 20:20
без антракта

13.11
(вс)

«Алиса в стране чудес»
Композитор: Глеб Матвейчук
Режиссер: Глеб Матвейчук
Исполняют: Агата Вавилова, Ярослав Баярунас, Юлия Довганишина, Теона Дольникова, Александра Каспарова, Эмиль Салес и другие

Мюзикл

Театральный зал

Начало в 13:00
1 антракт

«Денискины рассказы»
По мотивам произведений Виктора Драгунского
Дирижер: Евгений Волчков
Художественное слово: Павел Любимцев
Национальный академический оркестр народных инструментов имени Н.П. Осипова

Литературно-музыкальная композиция

Камерный зал

13:00 – 14:10
без антракта

Концерт Ансамбля песни и пляски имени В. С. Локтева
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Светлановский зал

Начало в 13:00
1 антракт

Гала-концерт фестиваля «Метаморфозы духовых»
Исполняют: Елизавета Максимова (флейта), Антон Власов (кларнет), Даниил Трифонов (гобой), Ольга Томилова (гобой), Андрей Матюхин (гобой), Иван Забегин (фагот), Александр Болдырь (валторна), Анастасия Латышева (скрипка), Александр Загоринский (виолончель), Ольга Приз (фортепиано)
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Вольфганга Амадея Моцарта, Анатолия Лядова, Франсиса Пуленка и других композиторов

Концерт

Зал Шнитке (Новый зал)

Начало в 17:00
1 антракт

«Музыка Людовико Эйнауди». Вечер фортепианной музыки
Исполняет Марина Зеленова (фортепиано)
В программе произведения для фортепиано Людовико Эйнауди

Концерт

Светлановский зал

19:00 – 20:15
без антракта

15.11
(вт)

«Необъятный Рязанов»
Вечер-посвящение Эльдару Рязанову
Режиссер: Анна Фекета
Ведущий: Николай Лебедев
При участии Александра Ширвиндта, Светланы Немоляевой, Евгения Дятлова, Олега Митяева, Марины Есипенко, Елены Бахтияровой, Екатерины Мельниковой (орган), Сергея Шитова (кларнет) и многих других артистов
Оркестр «Столичный джаз»
Шоу-балет «Эдельвейс»
Группа «Ирония судьбы»
В программе воспоминания, стихи, литературные зарисовки, песни и инструментальная музыка из фильмов Эльдара Рязанова, мировые хиты

Гала-концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

16.11
(ср)

«Культурное вторжение»
Режиссер: Наталья Семенова
Композитор: Алексей Айги
Исполняют: Сергей Чонишвили, Даниил Страхов, Сергей Шнырев
При участии Алексея Айги (скрипка) и ансамбля «4:33»

Музыкально-поэтическое шоу

Театральный зал

19:00 – 20:30
без антракта

17.11
(чт)

«Вертинский». Концерт Олега Погудина
При участии Олега Вайнштейна (фортепиано)
В программе песни из репертуара Александра Вертинского

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Времена года»
Дирижер: Михаил Меринг
Солисты: Даниил Коган (скрипка), Татьяна Левина (вокал)
Камерный струнный оркестр Большого Театра России
В программе произведения Леонида Десятникова, Эйтора Вила Лобоса, Астора Пьяццоллы

Концерт

Зал Шнитке (Новый зал)

Начало в 19:00
1 антракт

Перенос с 12 ноября 2020 года и 11 ноября 2021 года
Юбилейный концерт Лиги профессионалов восточного танца
В программе шоу-номера восточного танца

Концерт

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

18.11
(пт)

«От классики до джаза»
Солист: Игорь Бутман (саксофон)
Московский джазовый оркестр
В программе произведения джазовой музыки

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Денис Мажуков. Осенний рок-н-ролл»
Исполняют: Денис Мажуков (фортепиано, вокал) и его бэнд
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Портрет Дориана Грея»
Художественное слово: Даниил Спиваковский
В программе музыкальный моноспектакль по роману Оскара Уайльда «Портрет Дориана Грея»

Литературно-музыкальный вечер

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

19.11
(сб)

«Жизнь без слов»
Посвящение Марису Лиепе
На музыку Фредерика Шопена, Петра Чайковского, Сергея Рахманинова
Режиссер: Марина Видинеева
Дирижер: Ксения Жарко
Солисты: Евгения Красилова (сопрано), Максим Пурыжинский (фортепиано)
При участии Илзе Лиепы
Женский симфонический оркестр

Спектакль

Театральный зал

19:00 – 20:30
без антракта

Концерт Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы»
Дирижер: Арсентий Ткаченко
Солисты: Алексей Лундин (скрипка), Петр Никифоров (скрипка), Евгений Стембольский (скрипка)
В программе произведения Георга Фридриха Генделя, Вольфганга Амадея Моцарта, Альфреда Шнитке, Карла Дженкинса

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

Концерт струнного квартета «Мелодион»
В программе «Времена года» Антонио Вивальди и Макса Рихтера

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

20.11
(вс)

«Изумрудный город»
Цирковой мюзикл для всей семьи
Исполняют: Анастасия Дятлова (вокал), Владимир Дыбский (вокал)
При участии цирковых артистов и актеров московских музыкальных и драматических театров

Музыкально-цирковое шоу

Театральный зал

Начало в 13:00
1 антракт

«Звезды на утреннем небе»
Программа Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт

Камерный зал

Начало в 13:00
1 антракт

«Изумрудный город»
Цирковой мюзикл для всей семьи
Исполняют: Анастасия Дятлова (вокал), Владимир Дыбский (вокал)
При участии цирковых артистов и актеров московских музыкальных и драматических театров

Музыкально-цирковое шоу

Театральный зал

Начало в 17:00
1 антракт

«Адажио для влюбленных»
По роману Ирады Берг «Contione-встреча»
На музыку Генри Перселла, Антонио Вивальди, Петра Чайковского, Эрика Сати, Йозефа Гайдна
Исполняют: Мария Миронова, Владимир Вдовиченков
При участии Симфонического оркестра Москвы «Русская филармония»

Музыкальный спектакль

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

21.11
(пн)

XIX Московский международный фестиваль
«Гармоника – душа России»
К 100-летию со дня рождения Альфреда Мирека
Исполняют виртуозы игры на баяне, аккордеоне, различных видах гармоник
В программе народные мелодии, шедевры мировой классики, произведения современных композиторов в оригинальных переложениях

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Лучшие рапсодии мира»
Дирижер: Фабио Мастранджело
Солисты: Александр Гиндин (фортепиано), Родион Петров (скрипка), Валерий Гроховский (фортепиано)
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе рапсодии Сергея Рахманинова, Джорджа Гершвина, Ференца Листа, Мориса Равеля, Фредди Меркьюри

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

22.11
(вт)

«Музыка детства»
Дирижер: Алексей Губарев
Концертный оркестр Ансамбля песни и танца
В программе произведения советских и зарубежных композиторов

Концерт

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

Концерт духовной музыки
Исполняют Серафим Бит-Хариби и Хор монастыря Тринадцати святых ассирийских отцов
В программе древние песнопения и псалмы на арамейском языке

Концерт

Светлановский зал

19:00 – 20:20
без антракта

23.11
(ср)

Концерт к 50-летию создания группы ABBA
Солистки: Наталия Быстрова (вокал), Юлия Чуракова (вокал)
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе золотые хиты группы ABBA

Концерт

Светлановский зал

19:00 – 20:30
без антракта

«Фламенко. Джаз. Латина»
Исполняют: Ольга Пшеницына (танец фламенко), Мигель Вайе Рейтор (танец латина), Александр Соколкин (гитара), Сергей Лебедев (гитара), Игорь Иванушкин (контрабас), Дмитрий Яковлев (фортепиано), Вартан Бабаян (барабаны, кахон), Алина Ларина (вокал)
Ведущий: Федор Степанов
В программе музыка и танцы фламенко, джазовая импровизация, латиноамериканские ритмы

Концерт

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

24.11
(чт)

«Hello, Satchmo!». Концерт джазовой музыки
Посвящение Луи Армстронгу
Исполняют: Константин Гевондян (труба, вокал), Евгений Сивцов (фортепиано), Сергей Васильев (контрабас), Павел Тимофеев (барабаны)
В программе композиции из репертуара Луи Армстронга

Концерт

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

Концерт Государственного академического Московского областного хора имени А.Д. Кожевникова
Ко дню рождения Альфреда Шнитке
В программе Концерт для хора Альфреда Шнитке (на текст Григора Нарекаци)

Концерт

Зал Шнитке (Новый зал)

19:00 – 20:10
без антракта

«Дмитрий Маликов. PianomaniЯ»
Исполняет Дмитрий Маликов (фортепиано)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Посвящение Собинову». Концерт арт-проекта «ТенорА XXI века»
К 150-летию со дня рождения Леонида Собинова
В программе арии из знаменитых опер и русские романсы

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

25.11
(пт)

«Стихотворения чудный театр»
К 85-летию со дня рождения Беллы Ахмадулиной
Партия фортепиано: Алексей Гориболь
Художественное слово: Сати Спивакова
В программе поэзия Беллы Ахмадулиной в сопровождении произведений Роберта Шумана, Фредерика Шопена, Эдварда Грига, Петра Чайковского, Микаэла Таривердиева, Леонида Десятникова

Литературно-музыкальная композиция

Театральный зал

19:00 – 20:20
без антракта

Перенос с 08 апреля 2022 года
«Вечер великих балетов»

Исполняют: солисты и артисты балета Мариинского и Михайловского театров и театра им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко
В программе: балет «Болеро» Мориса Равеля; фрагменты из балетов «Спартак» Арама Хачатуряна и «Кармен-сюиты» Жоржа Бизе — Родиона Щедрина

Балет

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

26.11
(сб)

Концерт-закрытие фестиваля «Tutti ClassicFest»
Дирижер: Николай Соколов
Солисты: Граф Муржа (скрипка), Екатерина Смолина (сопрано), Дмитрий Бобров (тенор), Антон Виноградов (баритон), Юлия Игонина (скрипка), Иван Покровский (скрипка), Юлия Покровская (скрипка), Сергей Полтавский (альт), Рустам Комачков (виолончель), Олег Бугаев (виолончель), Евгений Стародубцев (фортепиано)
Камерный оркестр «Московская камерата»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Онегин. Лирические отступления»
По роману в стихах Александра Пушкина «Евгений Онегин»
Дирижер: Юрий Башмет
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Марина Александрова, Евгений Миронов
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»

Спектакль-концерт

Светлановский зал

19:00 – 20:30
без антракта

«Песни нашего века»
Посвящается 90-летию со дня рождения Виктора Берковского
Исполняют участники проекта «Песни нашего века»
В программе песни Виктора Берковского

Концерт

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

Концерт ансамбля солистов «Эрмитаж»
Дирижер: Илья Норштейн
Солисты: Илья Норштейн (скрипка), Ирина Стачинская (флейта), Ирина Тафрова (фортепиано, клавесин)
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Зал Шнитке (Новый зал)

Начало в 19:00
1 антракт

27.11
(вс)

Концерт органной музыки
Цикл познавательных концертов к 20-летию Дома музыки
Партия органа: Людмила Голуб
Ведущий: Артем Варгафтик
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Франсуа Куперена, Луи Клода Дакена, Марка-Антуана Шарпантье

Концерт

Светлановский зал

Начало в 12:00
1 антракт

«От барокко до XXI века»
Дирижер: Андрей Кружков
Солисты: Иосиф Пуриц (баян), Екатерина Мочалова (домра)
Губернаторский камерный оркестр «Российская камерата»
В программе произведения Антонио Вивальди, Ефрема Подгайца, Астора Пьяццоллы

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Сны Миядзаки»
Концерт с песочной анимацией
Дирижер: Антон Паисов
Камерный оркестр Antonio-Orchestra
В программе музыка из анимационных фильмов режиссера Хаяо Миядзаки

Концерт

Зал Шнитке (Новый зал)

19:00 – 20:20
без антракта

«Хибла Герзмава. Вечер романсов»
Исполняют: Хибла Герзмава (сопрано), Екатерина Ганелина (фортепиано)
В программе романсы Петра Чайковского, Сергея Рахманинова, Сергея Прокофьева

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

28.11
(пн)

Перенос с 02 ноября 2022 года
«Орган и оркестр»
Дирижер: Иван Никифорчин
Партия органа: Алексей Шмитов
Камерный оркестр «Академия русской музыки»
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Шарля-Мари Видора

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

30.11
(ср)

Концерт Академического оркестра русских народных инструментов имени Н.Н. Некрасова Всероссийской государственной телерадиокомпании
Посвящение Сергею Есенину
Дирижер: Андрей Шлячков
Солисты: Дарья Давыдова (сопрано), Ян Осин (бас-баритон)
Художественное слово: Эвклид Кюрдзидис
Дуэт балалаек Дмитрий Ибрагимов и Виталий Макорин
Секстет балалаек под руководством Дмитрия Ибрагимова
В программе сочинения Сергея Есенина в музыкальном сопровождении и самые известные песни на стихи поэта

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

Концерт Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы»
Дирижер: Александр Соловьев
Солист: Эмиль Мирославский (гобой)
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Сэмюэла Барбера, Эдварда Грига, Акселя Эйнара Хакона Бёрресена

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.12 (чт)

«Всюду жизнь»
Спектакль без слов на музыку Горана Бреговича, Джанго Рейнхардта
Постановка: Егор Дружинин
Исполняют: Егор Дружинин, Игорь Рудник, Юлия Костюшкина, Юрий Мазихин, Анжелика Каширина, Юлия Кашкина и др.

Спектакль

Театральный зал

19:00 – 20:10
без антракта

«Музыкальные хиты Голливуда»
Исполняет: Мари Карне (вокал)
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе: музыка из фильмов «Серенада Солнечной долины», «Вестсайдская история», «Эммануэль», «Миссия невыполнима», «Профессионал», «Крестный отец», «Список Шиндлера», «Титаник» и др.

Концерт

Светлановский зал

19:00 – 20:40
без антракта

«Николай Фоменко читает Жванецкого»
Художественное слово: Николай Фоменко
В программе: рассказы и миниатюры Михаила Жванецкого

Литературный вечер

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

2.12 (пт)

«Джазовые портреты Майкла Джексона»
Секстет Олега и Натальи Бутман
В программе: композиции из репертуара Майкла Джексона в авторских джазовых аранжировках

Концерт

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Гамлет Story»
Спектакль по произведениям Уильяма Шекспира, Иосифа Бродского, Давида Самойлова, Бориса Рыжего, Бахыта Кенжеева, Дмитрия Пригова, Сергея Чонишвили
Режиссер: Наталья Семенова Композитор: Алексей Айги
Исполняют: Сергей Чонишвили, Алексей Кравченко, Сергей Шнырев
При участии Алексея Айги и ансамбля «4:33»

Спектакль

Камерный зал

19:00 – 20:30
без антракта

3.12 (сб)

Концерт Народного хореографического ансамбля «Школьные годы»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Театральный зал

Начало в 13:00
1 антракт

«Великие люди Святой Руси»
Автор и ведущий: протоиерей Артемий Владимиров
Московский ансамбль духовной музыки «Благовест»
Программа «Святитель Лука Крымский»

Просветительский концерт

Камерный зал

Начало в 13:00
1 антракт

«Фолк-рок-шоу»
Дирижер: Леонид Бутинский
Оркестр волынщиков Москвы
Симфонический оркестр «Глобалис»
Московский государственный академический камерный хор (Минин-хор)
В программе: шотландские мелодии, мировые хиты, рок-композиции, классика в переложениях для ансамбля волынок, органа и большого симфонического оркестра

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

4.12 (вс)

«Школа снеговиков»
Театр драмы и комедии «ФЭСТ»
По одноименной повести Андрея Усачева

Режиссер-постановщик: Игорь Шаповалов

Спектакль для детей

Театральный зал

13:00 – 14:10
без антракта

«Музыкальная лаборатория «Виртуозов Москвы». Лекция 2»
«Музыка и математика»
Ведущий: Филипп Рябов
Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы»
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Вольфганга Амадея Моцарта, Петра Чайковского, Арама Хачатуряна

Концерт-лекция

Камерный зал

13:00 – 14:10
без антракта

«Школа снеговиков»
Театр драмы и комедии «ФЭСТ»
По одноименной повести Андрея Усачева

Режиссер-постановщик: Игорь Шаповалов

Спектакль для детей

Театральный зал

17:00 – 18:10
без антракта

«Музыка для души»
Дирижер: Андрей Шлячков
Исполняют: Дарья Давыдова (сопрано), Елизавета Велесова (гусли), Елена Гришина (гусли), Анастасия Мистюкова (домра), Дмитрий Ибрагимов (балалайка)
Академический оркестр русских народных инструментов имени Н.Н. Некрасова Всероссийской Государственной телерадиокомпании
В программе: произведения Михаила Глинки, Николая Римского-Корсакова, Сергея Рахманинова, Георгия Свиридова и других композиторов; русские романсы, кадрили, частушки (инструментальные) и др.

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

«The Wall и великие хиты Pink Floyd»
Дирижер: Пейт Харрисон
Государственная академическая хоровая капелла России им. А.А. Юрлова
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
В программе: песни из альбома «The Wall» и другие хиты группы Pink Floyd

Концерт

Светлановский зал

19:00 – 20:15
без антракта

5.12 (пн)

«День рождения вместе с вами»
Дирижер: Сергей Оселков
Солист: Владислав Косарев (вокал)
Рязанский губернаторский симфонический оркестр
В программе: композиции из репертуара Владислава Косарева

Концерт

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Штраус-гала»
Дирижер: Фабио Мастранджело
Солистка: Дарья Зыкова (сопрано)
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе произведения композиторов династии Штраус

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

6.12 (вт)

Сольный концерт Валентина Малинина (фортепиано)
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Александра Локшина, Альбана Берга, Петра Чайковского, Александра Скрябина

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Концертный роман»
Солист: Евгений Дятлов (вокал, гитара)
«Акадэм-квартет» под управлением Николая Криворучко
В программе: русский старинный и городской романс; русские, украинские, цыганские народные песни; песни из кинофильмов, ретро-танго; песни 1930-40-х и военных лет

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

7.12 (ср)

«Сергей Мазаев. Концерт в день рождения»
Солист: Сергей Мазаев (вокал)
Эстрадный оркестр под управлением Сергея Мазаева
В программе: зарубежные хиты, песни советских композиторов, песни из репертуара группы «Моральный кодекс» и др.

Концерт

Светлановский зал

19:00 – 20:30
без антракта

8.12 (чт)

«В ритмах самбы и босановы»
Исполняет: Валерий Киселев (кларнет, саксофон)
Ансамбль классического джаза
В программе произведения Антониу Карлоса Жобима, Жуана Жилберту, Луиса Бонфа, Освальдо Фарреса

Концерт

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

Концерт Хора Московского Сретенского монастыря
Регент: Никон Жила
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

9.12 (пт)

«Юнона и Авось»
Театр Алексея Рыбникова

Композитор: Алексей Рыбников
Постановка: Жанна Рождественская

Рок-опера

Театральный зал

19:00 – 20:20
без антракта

Концерт Государственного академического ансамбля танца «Алан»
В программе: танец «Симд» и другие танцевальные номера из репертуара ансамбля

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

10.12 (сб)

«Щелкунчик»
Струнный квартет «Мелодион»
В программе: сказка «Щелкунчик и мышиный король» Эрнста Теодора Амадея Гофмана; музыка балета «Щелкунчик» Петра Чайковского; песочная анимация

Концерт

Камерный зал

Начало в 13:00
1 антракт

«Морозко»
Театр русской драмы под руководством Михаила Щепенко

Спектакль

Театральный зал

13:00 – 14:20
без антракта

«Моцарт. Реквием и великие шедевры музыки»
Дирижер: Михаил Шехтман
Государственная академическая хоровая капелла России имени А.А. Юрлова
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Георга Фридриха Генделя, Рихарда Вагнера, Эдварда Грига, Карла Орфа и других композиторов

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

«К Международному Дню танго»
Solo Tango Orquesta
При участии исполнителей аргентинского танго
В программе: танго зарубежных композиторов, авторские композиции артистов ансамбля

Концерт

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

Концерт Струнного квартета «Мелодион»
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Людовико Эйнауди

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

11.12 (вс)

«Снежная королева»
Камерный музыкальный театр «Эль Арт»
По одноименной сказке Ханса Кристиана Андерсена
Композитор: Александр Шевцов Постановка: Элеонора Шумилова

Музыкальный спектакль

Театральный зал

13:00 – 14:00
без антракта

«Времена года»
Солист: Родион Петров (скрипка)
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе произведения Антонио Вивальди, Астора Пьяццоллы

Концерт

Камерный зал

Начало в 15:00
1 антракт

«К Международному Дню танго»
Solo Tango Orquesta
При участии исполнителей аргентинского танго
В программе: танго зарубежных композиторов, авторские композиции артистов ансамбля

Концерт

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Only You»
Солисты: Дарья Зыкова (сопрано), Сергей Писарев (тенор)
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе: композиции из репертуара Хулио Иглесиаса, Дайаны Росс, Андреа Бочелли, Селин Дион, Лайзы Минелли, Шарля Азнавура, Барбры Стрейзанд, Мирей Матье и др.

Концерт

Камерный зал

19:00 – 20:30
без антракта

12.12 (пн)

«Летучая мышь» (оперетта в концертном исполнении)
Композитор: Иоганн Штраус
Дирижер: Андрей Колотушкин
Исполняют: Вера Кононова (сопрано), Вадим Заплечный (тенор), Андрей Батуркин (баритон), Анатолий Пономарев (тенор), Михаил Гужов (бас) и др.
Государственный Кремлевский оркестр России

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

13.12 (вт)

«Классика энерджи. Разрушая стереотипы»
Дирижер: Алексей Верещагин
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе произведения Антонио Вивальди, Людвига ван Бетховена, Вольфганга Амадея Моцарта, Эдварда Грига, Карла Орфа и других композиторов в обработке

Концерт

Светлановский зал

19:00 – 20:40
без антракта

14.12 (ср)

«Музыкальное путешествие по Европе»
Ведущая: Юлия Монастыршина
Исполняют: Лариса Волжанина (меццо-сопрано), Алексей Волжанин (тенор), Анастасия Зверева (сопрано), Елена Мартиросова (сопрано), Володар Липс (скрипка), Дарья Кротова (фортепиано) и др.
В программе: вокальная и инструментальная музыка европейских композиторов

Концерт-лекция

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Славянская неоклассика»
Исполняют: Петр Дранга, Андрей Горбачев (балалайка)
Группа «Пелагея»
Группа «Комонь»
Камерный оркестр D.Y.P.
В программе: народные песни, наигрыши и авторская музыка

Концерт

Светлановский зал

19:00 – 20:30
без антракта

«Фламенко-шоу Flamencura»
Flamencura Project под руководством Алексея Стародубцева
В программе: музыка фламенко, индийский коннакол (ритмическое пение), арабские мелодии, наигрыши русской балалайки

Концерт

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

15.12 (чт)

«Париж, Париж! Музыкальное путешествие»
Постановка: Людмила и Александр Леонтьевы
Исполняют: Андрей Межулис (художественное слово, вокал) Александр Леонтьев (художественное слово)
В программе: рассказы Аркадия Аверченко и Надежды Тэффи; песни из репертуара Ива Монтана, Эдит Пиаф, Сальваторе Адамо, Франсуа Фельдмана, Александра Вертинского; старинные открытки и карикатуры Альберта Гийома

Театрально-концертное представление

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Онегин»
По роману в стихах «Евгений Онегин» Александра Пушкина
Композитор: Алексей Айги
Постановка: Наталья Семенова
Исполняют: Сергей Чонишвили, Даниил Страхов, Алиса Гребенщикова, Сергей Шнырёв
При участии Алексея Айги и ансамбля «4’33”»

Музыкальный спектакль

Театральный зал

19:00 – 20:30
без антракта

16.12 (пт)

«Рождественский концерт»
Фортепианное трио Bel Suono
В программе: русская и зарубежная классика, мировые хиты, музыка из советских кинофильмов в оригинальной обработке Bel Suono

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Жизель»
Театр «Корона русского балета»

Композитор: Адольф Адан
Хореография: Жюль Перро, Жан Коралли, Мариус Петипа

Балет

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Скрипичные вечера с Алексеем Лундиным»
Исполняют: Алексей Лундин (скрипка), Татьяна Федосеева (фортепиано), Витаутас Сондецкис (виолончель)
В программе произведения Бориса Чайковского, Макса Бруха, Ференца Листа

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

17.12 (сб)

«Двенадцать месяцев»
Театр русской драмы под руководством Михаила Щепенко
По мотивам одноименной сказки Самуила Маршака

Спектакль

Театральный зал

Начало в 13:00
1 антракт

«Рождественский концерт»
Фортепианное трио Bel Suono
В программе: русская и зарубежная классика, мировые хиты, музыка из советских кинофильмов в оригинальной обработке Bel Suono

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

Концерт Хора «Акапелла Сакартвело». Грузинское многоголосие
В программе: старинные песни из разных областей Грузии, церковные песнопения, городские романсы

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Фрэнк Синатра. Коррида Любви»
Группа «Синатра-бэнд»
В программе: хиты ХХ века – Cheek to Cheek; Angel Eyes; Strangers in the Night; New York, New York; My Way; I’ve Got You Under My Skin; I Am Fool to Want You; All of Me; The World We Knew; Fly Me to the Moon и другие джазовые стандарты

Музыкально-драматический спектакль

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

18.12 (вс)

«Композиторы – детям: Моцарт»
Ведущая: Евгения Озерова
Исполняют: Марина Агафонова (сопрано), Александр Гладков (баритон), Евгений Стародубцев (фортепиано), Ирина Павлихина (скрипка)
Учащиеся академии балета Гедиминаса Таранды
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт для детей

Камерный зал

13:00 – 14:00
без антракта

«Заколдованный принц»
По мотивам сказки «Щелкунчик и мышиный король» Эрнста Теодора Амадея Гофмана
Исполняют: Евгений Шириков, Язиля Мухаметова

Музыкально-цирковое шоу

Театральный зал

Начало в 13:00
1 антракт

«Заколдованный принц»
По мотивам сказки «Щелкунчик и мышиный король» Эрнста Теодора Амадея Гофмана
Исполняют: Евгений Шириков, Язиля Мухаметова

Музыкально-цирковое шоу

Театральный зал

Начало в 17:00
1 антракт

«Гитарная музыка от Баха до Пьяццоллы»
Юбилейный концерт
Гитарный квартет имени А. Фраучи
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Вольфганга Амадея Моцарта, Людвига ван Бетховена, Джоаккино Россини и других композиторов в переложениях для гитары

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Щелкунчик». «Сказка с оркестром»
Дирижер: Денис Лотоев
Художественное слово: Максим Аверин
Большой симфонический оркестр имени П.И. Чайковского
В программе: сказка «Щелкунчик и мышиный король» Эрнста Теодора Амадея Гофмана; произведения Петра Чайковского

Музыкально-литературная композиция

Светлановский зал

19:00 – 20:40
без антракта

19.12 (пн)

«Орган от барокко до рока»
Исполняют: Тимур Халиуллин (орган), Максим Санин (ударные)
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Никколо Паганини, Модеста Мусоргского, Леона Боэльмана; хиты групп The Beatles, Queen, Deep Purple и др.

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

«А снег идет…»
Сергей Жилин & «Фонограф»
В программе: рождественские мелодии, избранные фортепианные и оркестровые композиции, новогодние песни

Концерт

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

20.12 (вт)

«А снег идет…»
Сергей Жилин & «Фонограф»
В программе: рождественские мелодии, избранные фортепианные и оркестровые композиции, новогодние песни

Концерт

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Christmas Gala»
Дирижер: Сергей Тарарин
Солисты: Ирина Долженко (меццо-сопрано), Марианна Савон (вокал), Эдвард Хачарян (вокал)
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Светлановский зал

19:00 – 20:30
без антракта

21.12 (ср)

«Здравствуй, русская зима!»
Группа «Квартет ПРО»
В программе: «Здравствуй русская зима», «Куда уходит детство», «Старый рояль», «Bamboleo», «Chattanooga choo choo», «Funiculi funicula», «А снег идет», Песенка о медведях, «Confessa» и др.

Концерт

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Новогодний опера-гала. Великие арии»
Дирижер: Алессандро Дагостини
Исполняют: Массимилиано Писапия (тенор), Чиара Моджини (сопрано)
Московский государственный академический симфонический оркестр
В программе: арии, дуэты из опер и оперетт, неаполитанские песни

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Олег Погудин. Концерт в День рождения»
Исполняет: Олег Погудин (вокал)
В программе: романсы русских композиторов и популярные лирические песни

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

22.12 (чт)

«Карамазовы»
По мотивам романа Федора Достоевского «Братья Карамазовы»
Композитор: Александр Рагулин
Постановка: Александр Рагулин
Исполняют артисты московских мюзиклов

Рок-опера

Театральный зал

19:00 – 20:30
без антракта

«Мариам Мерабова. Юбилейный концерт»
Солистка: Мариам Мерабова (вокал)
Miraif Jazz Band
В программе: мировые хиты и авторские произведения

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

Концерт Камерного оркестра Musica Viva
Дирижер: Александр Рудин
Солист: Владислав Лаврик (труба)
В программе произведения Йозефа Гайдна

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

23.12 (пт)

«Рождественский концерт»
Участники арт-проекта «Песни нашего века»
В программе произведения Юрия Визбора, Булата Окуджавы, Юрия Кукина, Александра Городницкого, Юлия Кима и др.

Концерт

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Ночь перед Рождеством»
По одноименной повести Николая Гоголя
Дирижер: Евгений Волчков
Художественное слово: Антон Шагин
Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н.П. Осипова

Моноспектакль

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Christmas в Вене с Иоганном Штраусом»
Дирижер: Алессандро Дагостини
Солисты Большого театра России
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
В программе: вальсы, польки и марши композиторов династии Штраус; арии и дуэты из оперетт Иоганна Штрауса, Франца Легара, Имре Кальмана

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

24.12 (сб)

«Музыка вселенной Уолта Диснея»
Дирижер: Антон Паисов
Камерный оркестр Antonio Orchestra
В программе: музыка из фильмов «Холодное сердце», «Красавица и чудовище», «Аладдин», «Мулан», «Русалочка», «Пираты Карибского моря»

Концерт

Камерный зал

Начало в 13:00
1 антракт

«Ночь перед Рождеством»
Камерный музыкальный театр «Эль Арт»

По мотивам
одноименной повести Николая Гоголя

Музыкальный спектакль

Театральный зал

Начало в 13:00
1 антракт

«Ночь перед Рождеством»
Камерный музыкальный театр «Эль Арт»

По мотивам
одноименной повести Николая Гоголя

Музыкальный спектакль

Театральный зал

Начало в 17:00
1 антракт

Концерт вокального трио «Реликт»
В программе: русские романсы, популярная классика и песни XX века

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Рождественский концерт»
Дирижер: Владимир Спиваков
Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

25.12 (вс)

«Щелкунчик»
Театр «Корона русского балета»

Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Анатолий Емельянов

Балет

Театральный зал

Начало в 13:00
1 антракт

«Торжество гармонии»
Международный благотворительный фонд Владимира Спивакова
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Камерный зал

Начало в 13:00
1 антракт

«Щелкунчик»
Санкт-Петербургский классический балет

Композитор: Петр Чайковский
Исполняют: солисты Мариинского театра

Балет

Светлановский зал

Начало в 14:00
1 антракт

«Щелкунчик»
Театр «Корона русского балета»

Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Анатолий Емельянов

Балет

Театральный зал

Начало в 17:00
1 антракт

«Щелкунчик»
Санкт-Петербургский классический балет

Композитор: Петр Чайковский
Исполняют: солисты Мариинского театра

Балет

Светлановский зал

Начало в 18:00
1 антракт

«Jazz Christmas»
Квинтет Виктории Кауновой
В программе: рождественские джазовые хиты

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

26.12 (пн)

«Тенора XXI века. Новогодний концерт»
Арт-проект «ТенорА XXI века»
В программе песни из проектов: «Золотые шлягеры о любви», «Нет песни без тебя», «Cosa Nostra. Песни итальянской мафии», «Итальянская коллекция», «Песни народов мира», «Passion», «Золотой век советского танго» и др.

Концерт

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Новый год со звездами»
Дирижер: Фабио Мастранджело
Солисты: Дарья Зыкова (сопрано), Наталия Быстрова (вокал), Мари Карне (вокал), Эдвард Хачарян (вокал), Арсен Мукенди (вокал)
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе: вокальные и инструментальные новогодние композиции

Концерт

Светлановский зал

19:00 – 20:30
без антракта

27.12 (вт)

«Карнавальная ночь»
По мотивам комедий Эльдара Рязанова «Карнавальная ночь» и «Девушка без адреса»
Постановка: Егор Дружинин
Исполняют: Егор Дружинин, Анна Эйвазова, Александра Розовская, Максим Немков, Денис Демкив и др.

Спектакль

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Времена года»
Солист: Илья Норштейн (скрипка)
Ансамбль солистов «Эрмитаж»
В программе произведения Антонио Вивальди, Астора Пьяццоллы

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Новогодний Гранд-орган-гала»
Дирижер: Алессандро Дагостини
Исполняет: Риккардо Тиберия (орган)
Государственная академическая хоровая капелла России имени А.А. Юрлова
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
В программе: произведения Иоганна Себастьяна Баха, Георга Фридриха Генделя, Феликса Мендельсона, Иоганна Штрауса; рождественские песни и др.

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

28.12 (ср)

«Юбилейный концерт к 20-летию Дома музыки»
Дирижер: Владимир Спиваков
Исполняют: Хибла Герзмава (сопрано), Бехзод Давронов (тенор), Владислав Сулимский (баритон), Шио Окуи (фортепиано)
Национальный филармонический оркестр России
В программе: произведения русской и зарубежной музыкальной классики; арии и дуэты из опер

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Серенада Солнечной долины»
Дирижер: Борис Фрумкин
Государственный камерный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема
В программе: композиции из репертуара оркестров Гленна Миллера, Бенни Гудмена, Каунта Бейси; обработки рождественских и новогодних песен

Концерт

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

29.12 (чт)

Ирландское танцевальное шоу Celtica

Концерт

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Щелкунчик»
Санкт-Петербургский классический балет

Композитор: Петр Чайковский
Исполняют: солисты Мариинского театра

Балет

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Новогодний концерт»
Дирижер: Арсентий Ткаченко
Солисты: Денис Шульгин (скрипка), Георгий Цай (скрипка), Петр Никифоров (скрипка), Евгений Стембольский (скрипка), Эмиль Мирославский (гобой)
Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы»
В программе произведения Нино Роты, Альдемаро Ромеро, Эннио Морриконе, Астора Пьяццоллы, Леонарда Бернстайна

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00
1 антракт

30.12 (пт)

«Щелкунчик»
Театр «Корона русского балета»

Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Анатолий Емельянов

Балет

Театральный зал

Начало в 13:00
1 антракт

«Щелкунчик»
Санкт-Петербургский классический балет

Композитор: Петр Чайковский
Исполняют: солисты Мариинского театра

Балет

Светлановский зал

Начало в 14:00
1 антракт

«Щелкунчик»
Театр «Корона русского балета»

Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Анатолий Емельянов

Балет

Театральный зал

Начало в 17:00
1 антракт

«Щелкунчик»
Санкт-Петербургский классический балет

Композитор: Петр Чайковский
Исполняют: солисты Мариинского театра

Балет

Светлановский зал

Начало в 18:00
1 антракт

«Французское Рождество. Саксофон, волынка и орган»
Исполняет: Анастасия Быкова (орган)
Группа Classy Jazz под управлением Олега Матвеева
В программе: музыка из репертуара Эдит Пиаф, Ива Монтана, Шарля Азнавура, Мишеля Леграна; произведения Жан-Батиста Люлли, Луи Клода Дакена, Эммануэля Шабрие и других композиторов

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

31.12 (сб)

«Щелкунчик»
Санкт-Петербургский классический балет

Композитор: Петр Чайковский
Исполняют: солисты Мариинского театра

Балет

Светлановский зал

Начало в 13:00
1 антракт

«Новогодний медный джаз»
Ансамбль «Music Брасс»
В программе джазовая музыка

Концерт

Камерный зал

13:00 – 14:20
без антракта

«Новый год в стиле кроссовер с ансамблем «Эрмитаж»»
Дирижер: Илья Норштейн
Солисты: Ирина Окнина (сопрано), Ирина Тафрова (фортепиано), Маргарита Кельберг (скрипка), Илья Норштейн (скрипка)
Ансамбль солистов «Эрмитаж»
В программе произведения Петра Чайковского, Иоганна Штрауса, Александра Цфасмана, Владимира Мишле и других композиторов

Концерт

Театральный зал

14:00 – 15:20
без антракта

«Новогодний медный джаз»
Ансамбль «Music Брасс»
В программе джазовая музыка

Концерт

Камерный зал

16:00 – 17:20
без антракта

«Новый год в стиле кроссовер с ансамблем «Эрмитаж»»
Дирижер: Илья Норштейн
Солисты: Ирина Окнина (сопрано), Ирина Тафрова (фортепиано), Маргарита Кельберг (скрипка), Илья Норштейн (скрипка)
Ансамбль солистов «Эрмитаж»
В программе произведения Петра Чайковского, Иоганна Штрауса, Александра Цфасмана, Владимира Мишле и других композиторов

Концерт

Театральный зал

18:00 – 19:20
без антракта

«Happy New Year – 2023! Новогодний Штраус-бал»
Дирижер: Алессандро Дагостини
Вокальный квартет La Diva
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
В программе: вальсы, польки и марши композиторов династии Штраус; арии и дуэты из оперетт Иоганна Штрауса, Франца Легара, Имре Кальмана; новогодние композиции

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Иоганн Штраус – король вальса»
Дирижер: Виктор Луценко
Солисты: Елена Терентьева (сопрано), Павел Баранский (баритон)
Оркестр «Инструментальная капелла»
В программе: польки, вальсы, арии из оперетт Иоганна Штрауса

Концерт

Камерный зал

19:00 – 20:20
без антракта

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

2.01 (пн)

«Щелкунчик»
Театр классического балета
Н. Касаткиной и В. Василёва
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен, Наталия Касаткина, Владимир Василёв

Балет

Театральный зал

Начало в 12:00
1 антракт

«Щелкунчик»
Театр классического балета
Н. Касаткиной и В. Василёва
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен, Наталия Касаткина, Владимир Василёв

Балет

Театральный зал

Начало в 16:00
1 антракт

3.01 (вт)

«Щелкунчик»
Театр классического балета
Н. Касаткиной и В. Василёва
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен, Наталия Касаткина, Владимир Василёв

Балет

Театральный зал

Начало в 12:00
1 антракт

«Щелкунчик»
Театр классического балета
Н. Касаткиной и В. Василёва
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен, Наталия Касаткина, Владимир Василёв

Балет

Театральный зал

Начало в 16:00
1 антракт

«Новогодний Моцарт-гала»
Солисты: Виктория Носовская (сопрано), Александр Гладков (баритон)
Ансамбль солистов Laudes
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Камерный зал

20:00 – 21:20
без антракта

4.01 (ср)

«Щелкунчик»
Театр классического балета
Н. Касаткиной и В. Василёва
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен, Наталия Касаткина, Владимир Василёв

Балет

Театральный зал

Начало в 12:00
1 антракт

«Щелкунчик»
Театр классического балета
Н. Касаткиной и В. Василёва
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен, Наталия Касаткина, Владимир Василёв

Балет

Театральный зал

Начало в 16:00
1 антракт

5.01 (чт)

«Щелкунчик»
Театр классического балета
Н. Касаткиной и В. Василёва
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен, Наталия Касаткина, Владимир Василёв

Балет

Театральный зал

Начало в 12:00
1 антракт

«Щелкунчик»
Театр классического балета
Н. Касаткиной и В. Василёва
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен, Наталия Касаткина, Владимир Василёв

Балет

Театральный зал

Начало в 16:00
1 антракт

«Новогодняя коллекция Иоганна Штрауса»
Солисты: Виктория Носовская (сопрано), Александр Гладков (баритон)
Ансамбль солистов Laudes
В программе вальсы, польки, мелодии из оперетт Иоганна Штрауса-сына

Концерт

Камерный зал

20:00 – 21:20
без антракта

6.01 (пт)

«Ночь перед Рождеством»
Камерный музыкальный театр «Эль Арт»

По мотивам повести Николая Гоголя
Режиссер: Элеонора Шумилова

Мюзикл

Театральный зал

Начало в 14:00
1 антракт

«Tango de Invierno. Зимнее танго»
Solo Tango Orquesta и звезды аргентинского танго
В программе: музыкальные и танцевальные номера танго

Концерт

Театральный зал

20:00 – 21:20
без антракта

«Новогодний гала для девяти саксофонов»
Ансамбль саксофонов NOVO
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Жоржа Бизе, Петра Чайковского, Антонина Дворжака, Вольфганга Амадея Моцарта, Эдварда Грига

Концерт

Камерный зал

20:00 – 21:20
без антракта

«Золотые шедевры оперы»
Дирижер: Виктор Луценко
Солисты: Елена Терентьева (сопрано), Дарья Хозиева (меццо-сопрано), Максим Сажин (тенор), Олег Шагоцкий (баритон)
Симфонический оркестр Московской областной филармонии «Инструментальная капелла»
В программе: знаменитые арии, дуэты, терцеты и сцены из опер Джоаккино Россини, Джузеппе Верди, Джакомо Пуччини, Шарля Гуно, Жоржа Бизе, Камиля Сен-Санса и других композиторов

Концерт

Светлановский зал

20:00 – 21:20
без антракта

7.01 (сб)

«Ночь перед Рождеством»
Камерный музыкальный театр «Эль Арт»

По мотивам повести Николая Гоголя
Режиссер: Элеонора Шумилова

Мюзикл

Театральный зал

Начало в 13:00
1 антракт

«Антонио Вивальди. Золотые страницы»
Дирижер: Антон Паисов
Солисты: Антон Паисов (флейта), Светлана Усачёва (гобой), Деннис Гасанов (скрипка), Роман Мормыга (виолончель)
Камерный оркестр Antonio-Orchestra
В программе произведения Антонио Вивальди

Концерт

Камерный зал

20:00 – 21:20
без антракта

«Шедевры Короля вальсов»
Дирижер: Виктор Луценко
Солисты: Елена Терентьева (сопрано), Павел Баранский (баритон)
Оркестр «Инструментальная капелла»
В программе: польки, вальсы, арии из оперетт Иоганна Штрауса

Концерт

Светлановский зал

20:00 – 21:20
без антракта

8.01 (вс)

«Двенадцать месяцев»
Камерный музыкальный театр «Эль Арт»

По мотивам сказки-пьесы Самуила Маршака
Режиссер: Элеонора Шумилова

Мюзикл

Театральный зал

Начало в 13:00
1 антракт

13.01 (пт)

Концерт Билли Новика и группы «Петербургский Джазовый Актив»
В программе: произведения Коула Портера, Джорджа Гершвина, Ирвинга Берлина и других композиторов; авторские песни

Концерт

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Старый Новый год с «Терем-квартетом»»
«Терем-квартет»
В программе: популярная классика, джаз, киномузыка, мировые хиты в оригинальных аранжировках «Терем-квартета»

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

14.01 (сб)

XIII Рождественский фестиваль духовной музыки
Открытие фестиваля

Дирижеры: Лев Конторович, Арсентий Ткаченко
Солисты: Надежда Гулицкая (сопрано), Полина Шамаева (меццо-сопрано), Игорь Морозов (тенор), Игорь Подоплелов (бас)
Национальный филармонический оркестр России
Академический Большой хор «Мастера хорового пения»
Камерный хор Московской консерватории
В программе произведения Митрополита Илариона, Сергея Танеева

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

15.01 (вс)

«Органные вечера с Бахом»
Исполняет: Федор Строганов (орган)
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

17.01 (вт)

Концерт Хора Московского Сретенского монастыря
Регент: Никон Жила
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

19.01 (чт)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Айдар Ахметов
Учащиеся хореографического отделения КМТИ имени Г.П. Вишневской и МГХУ имени Л.М. Лавровского

Балет

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

20.01 (пт)

Концерт группы Son del Son
Исполняют: Эдуардо Брефф (вокал), Дади Родригес Герра (гитара, контрабас), Анхель Рубиэль Окендо Эрнандес (кубинский трес), Карлос Медина (клавишные), Сауль Контино Гонсалес (бонго, кахон), Хуан Карлос Санчес Родригес (конга)
В программе: кубинская музыка

Концерт

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

21.01 (сб)

Концерт Хора мальчиков хорового училища им. А.В. Свешникова
Дирижеры: Алексей Петров, Данил Лукин, Денис Храмов
Хор мальчиков хорового училища им. А.В. Свешникова
Хор юношей хорового училища имени А.В. Свешникова
В программе произведения Александра Кастальского, Павла Чеснокова, Дмитрия Бортнянского, Сергея Рахманинова, Бенджамина Бриттена и других композиторов

Концерт

Светлановский зал

19:00 – 20:10
без антракта

«Денис Мажуков – 50. Моя жизнь – рок-н-ролл»
Денис Мажуков (фортепиано) и его бэнд
В программе: музыка в жанре рок-н-ролл

Концерт

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

22.01 (вс)

«Приключения Тома Сойера»
Детский музыкальный театр юного актера
Композитор: Виктор Семенов

Мюзикл для детей

Театральный зал

Начало в 12:00
1 антракт

«Композиторы – детям: Григ»
Цикл познавательных концертов к 20-летию Дома музыки
Ведущая: Евгения Озерова
Исполняют: Марина Агафонова (сопрано), Александр Гладков (баритон), Иван Покровский (скрипка), Владимир Седов (фортепиано)
В программе: произведения Эдварда Грига; романсы, детские песни

Концерт для детей

Камерный зал

Начало в 13:00
1 антракт

«Приключения Тома Сойера»
Детский музыкальный театр юного актера
Композитор: Виктор Семенов

Мюзикл для детей

Театральный зал

Начало в 17:00
1 антракт

XIII Московский Рождественский фестиваль духовной музыки
Закрытие фестиваля
Дирижер: Владимир Спиваков
Солисты: Лилит Давтян (сопрано), Анна Юркус (меццо-сопрано), Ярослав Абаимов (тенор)
Национальный филармонический оркестр России
Академический Большой хор «Мастера хорового пения»
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Реквием ре минор, KV 626

Концерт

Светлановский зал

19:00 – 20:10
без антракта

24.01 (вт)

«Nutcracker»
Спектакль на английском языке
Исполняют: Ольга Дубиковская, Севастьян Антонюк, Мария Дронова, Тимур Зафесов, Лука Магритич и др.
При участии учеников Центральной балетной школы

Спектакль

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Релакс в большом городе»
Солисты: Дарья Зыкова (сопрано), Сергей Писарев (тенор)
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе произведения Томазо Альбинони, Клода Дебюсси, Фредерика Шопена, Вольфганга Амадея Моцарта, Камиля Сен-Санса и других композиторов

Концерт

Светлановский зал

19:00 – 20:30
без антракта

25.01 (ср)

«Татьянин день». «Песни о любви»
Дирижер: Сергей Тарарин
Арт-проект «ТенорА XXI века»
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе произведения Евгения Мартынова, Марка Марьяновского, Владимира Шаинского, Арно Бабаджаняна, Александры Пахмутовой и других композиторов

Концерт

Светлановский зал

19:00 – 20:30
без антракта

26.01 (чт)

«Погружение»
Дирижер: Станислав Малышев
Ilugdin Trio
OpensoundOrchestra
В программе: композиции из последних трех альбомов трио; новые пьесы Дмитрия Илугдина, написанные специально для концерта

Концерт

Театральный зал

19:00 – 20:40
без антракта

27.01 (пт)

Концерт Национального филармонического оркестра России
Дирижер: Владимир Спиваков
Солистка: Хибла Герзмава (сопрано)
В программе: классические арии

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Ромео и Джульетта»
Государственный академический театр классического балета Н. Касаткиной и В. Василёва

Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Наталия Касаткина, Владимир Василёв

Балет

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

28.01 (сб)

«Бенгальские огни»
Московский театр русской драмы под руководством Михаила Щепенко
По рассказам Николая Носова «Фантазеры», «Саша», «Про Гену», «Бенгальские огни»

Спектакль

Театральный зал

Начало в 13:00
1 антракт

«Моцарт. «Концертная симфония» и другие шедевры»
Дирижер: Иван Никифорчин
Солистка: Анастасия Латышева (скрипка)
Камерный оркестр «Академия русской музыки»
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Камерный зал

Начало в 17:00
1 антракт

«Посвящение В. Высоцкому»
Участники арт-проекта «Песни нашего века»
В программе: песни Владимира Высоцкого

Концерт

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

Концерт Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

29.01 (вс)

«И.С. Бах и великие органисты Франции»
Цикл познавательных концертов к 20-летию Дома музыки
Ведущий: Артем Варгафтик
Исполняет: Людмила Голуб (орган)
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Камиля Сен-Санса, Марселя Дюпре, Оливье Мессиана

Концерт

Светлановский зал

Начало в 12:00
1 антракт

«Вождь краснокожих»
Детский музыкальный театр юного актера

Музыкально-комедийный вестерн по рассказу О. Генри

Спектакль для детей

Театральный зал

13:00 – 14:20
без антракта

«Рождественские чудеса»
Международный благотворительный фонд Владимира Спивакова
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Камерный зал

Начало в 13:00
1 антракт

«Юнона и Авось»
Театр Алексея Рыбникова

Композитор: Алексей Рыбников
Постановка: Жанна Рождественская
Хореография: Жанна Шмакова

Рок-опера

Театральный зал

19:00 – 20:20
без антракта

Сольный концерт Ивана Бессонова (фортепиано)
В программе произведения Фредерика Шопена, Сергея Рахманинова, Сергея Прокофьева

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

Концерт Симфонического оркестра Москвы «Русская филармония»
Дирижер: Сергей Тарарин
Солист: Филипп Копачевский (фортепиано)
В программе произведения Петра Чайковского

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

31.01 (вт)

Концерт Государственного академического Кубанского казачьего хора
Дирижер: Виктор Захарченко
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.02
(ср)

«Антология неоклассики: Людовико Эйнауди»
Оркестр «Неоклассика»
В программе музыка Людовико Эйнауди

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

2.02
(чт)

«Час барокко»
Дирижер: Моисей Якубов
Солист: Арсений Чубачин (виолончель)
Камерный оркестр ARS chamber orchestra
В программе произведения Йозефа Гайдна, Антонио Вивальди, Георга Фридриха Генделя, Арканджело Корелли

Концерт

Зал Шнитке (Новый зал)

Начало в 19:00
1 антракт

«Шедевры Эннио Морриконе»
Дирижер: Никола Джулиани
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
Камерный хор Vox Cordis
В программе киномузыка Эннио Морриконе

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

3.02
(пт)

«Фрэнк Синатра. Лучшее»
Дирижер: Станислав Майский
Джазовый квинтет в составе: Дмитрий Носков (вокал), Илья Морозов (саксофон), Владимир Нестеренко (рояль), Даниил Морозов (барабаны), Арк Овруцкий (контрабас)
Струнный оркестр Antonio Orchestra
В программе лучшие песни из репертуара Фрэнка Синатры

Концерт

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Тангомоя жизнь» (Tango de mi Vida)
Режиссер: Андрей Корионов
Исполняют звезды аргентинского танго, участники крупнейших мировых танго-шоу: Факундо Гажо, Александра Клинова, Юлия Осина, Ирина Гудник, Александр Десятов, Артем Майоров, Станислав Беккер, Мария Макаренко, Александра Воронина, Виктория Ефремова, Эмиль Салес (вокал), Ольга Реутова (вокал)
Оркестр Tango en Vivo

Танцевальное шоу

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

4.02
(сб)

«Мифы и легенды Древней Греции»
Солистка: Анна Глазкова (меццо-сопрано)
Художественное слово: Светлана Тимофеева-Летуновская
Ансамбль солистов Национального академического оркестра народных инструментов России им. Н. П. Осипова
В программе мифы Древней Греции о Геракле, Орфее и Эвридике в сопровождении песочной анимации и греческой музыки

Литературно-музыкальная композиция

Камерный зал

13:00 – 14:00
без антракта

«Золушка»
Спектакль Театра «Корона русского балета»
На музыку Сергея Прокофьева
Постановка: Анатолий Емельянов
Исполняют артисты театра «Корона русского балета»

Балет

Театральный зал

Начало в 13:00
1 антракт

«Музыкальный фейерверк»
Ансамбль песни и пляски имени В. С. Локтева
Инструментальный коллектив Velvia music
В программе песни для хора, популярные мелодии и джазовые композиции

Концерт

Зал Шнитке (Новый зал)

14:00 – 15:30
без антракта

«Кармина Бурана»
Мультимедийное шоу, оформленное крупномасштабными видеопроекциями
Композитор: Карл Орф
Солисты: Лилия Гайсина (сопрано), Александр Богданов (тенор), Андрей Батуркин (баритон)
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
Государственная академическая хоровая капелла России им. А.А. Юрлова

Сценическая кантата

Светлановский зал

15:00 – 16:30
без антракта

«Музыка вселенной Гарри Поттера»
Концерт с песочной анимацией
Дирижер: Антон Паисов
Камерный оркестр Antonio Orchestra
В программе музыка к серии фильмов «Гарри Поттер»

Концерт

Камерный зал

Начало в 18:00
1 антракт

«Кармина Бурана»
Мультимедийное шоу, оформленное крупномасштабными видеопроекциями
Композитор: Карл Орф
Солисты: Лилия Гайсина (сопрано), Александр Богданов (тенор), Андрей Батуркин (баритон)
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
Государственная академическая хоровая капелла России им. А.А. Юрлова

Сценическая кантата

Светлановский зал

19:00 – 20:30
без антракта

5.02
(вс)

«Музыка вселенной Гарри Поттера»
Концерт с песочной анимацией
Дирижер: Антон Паисов
Камерный оркестр Antonio Orchestra
В программе музыка к серии фильмов «Гарри Поттер»

Концерт

Камерный зал

Начало в 13:00
1 антракт

«Шехеразада. Половецкие пляски»
Мультимедийное шоу, оформленное крупномасштабными видеопроекциями
На музыку Николая Римского-Корсакова («Шехеразада») и Александра Бородина («Половецкие пляски»)
Дирижер: Павел Сорокин
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
Государственная академическая хоровая капелла России им. А. А. Юрлова

Концерт

Светлановский зал

15:00 – 16:10
без антракта

«Балет в Большом Городе»
Исполняют ученики студии классической хореографии «Балет в Большом Городе», приглашенные артисты балета Большого театра России и Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко
В программе балет «Болеро» на музыку Мориса Равеля, вариации и танцы из классического репертуара, номера, поставленные специально для этого концерта

Балет

Театральный зал

Начало в 18:00
1 антракт

«Времена фолка»
Дирижер: Андрей Кружков
Солисты: Иосиф Пуриц (баян), Екатерина Мочалова (домра)
Губернаторский камерный оркестр «Российская камерата»
В программе произведения Мануэля де Фальи, Белы Бартока, Игоря Стравинского и других композиторов

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Кармина Бурана»
Мультимедийное шоу, оформленное крупномасштабными видеопроекциями
Композитор: Карл Орф
Солисты: Дарья Зыкова (сопрано), Александр Богданов (тенор), Андрей Батуркин (баритон)
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
Государственная академическая хоровая капелла России им. А.А. Юрлова

Сценическая кантата

Светлановский зал

19:00 – 20:30
без антракта

9.02
(чт)

«Джаз-шоу в стиле 60-х»
Истории советской моды в джазе
Исполняют: Марина Малашкова (вокал), Дарина Рогозинская (вокал), Сергей Васильев (контрабас), Павел Тимофеев (барабаны), Карен Гаспарян (рояль), Арнольдо Майо (труба), Норлан Матурелл Родригез (перкуссия)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

10.02
(пт)

«Гений джаза Джон Колтрейн. Ламповый концерт»
Джазовый коллектив «Лётный сезон»
В программе композиции из наследия Джона Колтрейна

Концерт

Зал Шнитке (Новый зал)

Начало в 19:00
1 антракт

«Русская зима в музыке. Избранное»
Дирижер: Арсентий Ткаченко
Национальный филармонический оркестр России
В программе: Симфония №1 «Зимние грезы» соль минор, соч. 13, Петра Чайковского; музыкальные иллюстрации Георгия Свиридова к повести А.С. Пушкина «Метель»

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Графиня де Ла Фер»
Рок-мюзикл по мотивам музыкального фильма «Три мушкетера»
Композитор и режиссер: Александр Рагулин
Исполняют: Анастасия Крылова, Ростислав Колпаков, Анастасия Вишневская, Стас Беляев, Дмитрий Белоцерковский, Игорь Балалаев, Евгений Вальц, Александр Рагулин, Иван Межевикин

Рок-мюзикл

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

«О любви на разных языках»
Солист: Евгений Южин (тенор)
Ансамбль солистов Владимирского русского оркестра
В программе хиты мировой эстрады о любви

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

11.02
(сб)

«Святая блаженная Ксения Петербургская»
Ведущий: протоиерей Артемий Владимиров
Московский ансамбль духовной музыки «Благовест»

Концерт-лекция

Камерный зал

Начало в 13:00
1 антракт

«Павел Карманов. Про Свет»
Моноконцерт
Исполняют: Павел Карманов (электроника), Алиса Тен (вокал), Анна Янчишина (скрипка), Алиса Калашникова (скрипка), Сергей Полтавский (альт)
Проект ClassicaPlus
В программе произведения Павла Карманова

Концерт

Зал Шнитке (Новый зал)

Начало в 19:00
1 антракт

Концерт к юбилею Федора Шаляпина
Дирижер: Николай Азаров
Солист: Николай Диденко (бас)
Оркестр народных инструментов Академического хора русской песни
Академический хор русской песни радио «Орфей»
В программе арии из опер Джоаккино Россини, Михаила Глинки, Модеста Мусоргского, Александра Даргомыжского, Николая Римского-Корсакова; русские народные песни

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

Вечер фортепианной музыки
Исполняет Михаил Лидский (фортепиано)
В программе произведения Роберта Шумана, Иоганнеса Брамса

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Графиня де Ла Фер»
Рок-мюзикл по мотивам музыкального фильма «Три мушкетера»
Композитор и режиссер: Александр Рагулин
Исполняют: Вера Свешникова, Ростислав Колпаков, Александр Казьмин, Анастасия Стоцкая, Дмитрий Белоцерковский, Игорь Балалаев, Евгений Вальц, Александр Рагулин, Иван Межевикин

Рок-мюзикл

Театральный зал

Начало в 20:00
1 антракт

12.02
(вс)

«Классика энерджи. Разрушая стереотипы»
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе шедевры классической музыки в современном звучании

Концерт

Светлановский зал

15:00 – 16:40
без антракта

«JazzValentine». Концерт джазовой музыки
Ко Дню святого Валентина
Исполняют: Сергей Жилин (фортепиано) и ансамбль «Фонограф»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Созвездие черных легенд»
Солисты: Мари Карне (вокал), Арсен Мукенди (вокал)
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе песни из репертуара Майкла Джексона, группы Boney M, Уитни Хьюстон, Стиви Уандера, Глории Гейнор и других исполнителей

Концерт

Светлановский зал

19:00 – 20:40
без антракта

Вечер фортепианной музыки
Концерт памяти Л. Н. Наумова
Исполняет Сергей Тарасов (фортепиано)
В программе произведения Петра Чайковского, Сергея Рахманинова

Концерт

Зал Шнитке (Новый зал)

Начало в 19:00
1 антракт

«Крошка Цахес»
По повести Эрнста Теодора Амадея Гофмана
Художественное слово: Николай Фоменко

Музыкально-литературная композиция

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

13.02
(пн)

«Идеальная пара»
Партия виолончели: Борис Андрианов
Художественное слово: Павел Деревянко
В программе рассказы Надежды Тэффи, Аркадия Аверченко, Михаила Зощенко и проза Саши Филипенко в музыкальном сопровождении

Литературно-музыкальный вечер

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

«JazzValentine». Концерт джазовой музыки
Ко Дню святого Валентина
Исполняют: Сергей Жилин (фортепиано) и ансамбль «Фонограф»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

14.02
(вт)

«JazzValentine». Концерт джазовой музыки
Ко Дню святого Валентина
Исполняют: Сергей Жилин (фортепиано) и ансамбль «Фонограф»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Опера и джаз – концертпоединок»
Дирижер: Константин Чудовский
Солисты: Юлия Мазурова (меццо-сопрано), Валерий Макаров (тенор), Василий Ладюк (баритон)
Государственный Кремлевский оркестр
Государственный камерный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема
В программе арии из опер «Кармен», «Евгений Онегин», «Тоска» в джазовых аранжировках

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

Концерт Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы»
Дирижер: Ариф Дадашев
Солисты: Евгений Стембольский (скрипка), Василий Данилец (альт)
В программе: Концертная симфония для скрипки и альта с оркестром ми-бемоль мажор, KV 364, Вольфганга Амадея Моцарта; Секстет ми-бемоль мажор, соч. 44, Нильса Гаде

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

15.02
(ср)

«Музыка вне времени. Шедевры органной музыки»
Исполняет Евгений Авраменко (орган)
В программе произведения Антонио Вивальди, Иоганна Себастьяна Баха, Томазо Альбинони и других композиторов

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Love Letters» («Любовные письма»)
По пьесе Альберта Рамсделла Герни
Режиссер: Дайнюс Казлаускас
Исполняют: Екатерина Климова, Гоша Куценко

Спектакль

Театральный зал

20:00 – 21:40
без антракта

16.02
(чт)

«Гамлет Story»
По текстам Уильяма Шекспира, Иосифа Бродского, Давида Самойлова, Бориса Рыжего, Бахыта Кенжеева, Дмитрия Пригова, Сергея Чонишвили
Режиссер: Наталья Семенова
Композитор: Алексей Айги
Исполняют: Сергей Чонишвили, Алексей Кравченко
При участии Антона Якушева (скрипка) и ансамбля «4:33»

Музыкальный спектакль

Театральный зал

19:00 – 20:30
без антракта

«Музыкальные хиты Голливуда»
Солистка: Мари Карне (вокал)
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе песни и мелодии из голливудских фильмов

Концерт

Светлановский зал

19:00 – 20:40
без антракта

«Здесь хорошо». Концерт арт-проекта «ТенорА XXI века»
К 150-летию со дня рождения С.В. Рахманинова
В программе романсы Сергея Рахманинова на стихи русских поэтов

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

17.02
(пт)

«Дон Кихот»
Спектакль Государственного академического театра классического балета Наталии Касаткиной и Владимира Василёва
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа, Александр Горский, Наталия Касаткина, Владимир Василёв
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Театральный зал

Начало в 19:00
2 антракта

Концерт Большого джазового оркестра
Дирижер: Петр Востоков
В программе произведения джазовой музыки 1920-х – 1960-х годов

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

18.02
(сб)

Концерт струнного квартета «Мелодион»
Концерт с песочной анимацией
В программе произведения Антонио Вивальди, Петра Чайковского

Концерт

Камерный зал

Начало в 13:00
1 антракт

«Genshin Impact Symphony»
Часть I
Оркестр игровой и киномузыки CAGMO (Cinema and Game Music Orchestra)
В программе музыка китайского композитора Ю-Пэн Чэня

Концерт

Светлановский зал

15:00 – 16:10
без антракта

«Genshin Impact Symphony»
Часть II
Оркестр игровой и киномузыки CAGMO (Cinema and Game Music Orchestra)
В программе музыка китайского композитора Ю-Пэн Чэня

Концерт

Светлановский зал

19:00 – 20:10
без антракта

X фестиваль «Гитара. От классики до рока»
Исполняют: гитарный дуэт Анастасии Кох и Глеба Дементьева, Сергей Маврин (электрогитара), Иван Доржиев (гитара-фламенко)
При участии блюзового трио ThreeDom в составе: Юрий Новгородский (гитара, вокал), Николай Добкин (орган Hammond), Антон Дашкин (барабаны)
В программе западноевропейская и русская классика, джазовые композиции, фламенко, рок-музыка

Концерт

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

Концерт ансамбля солистов «Эрмитаж»
Дирижер: Илья Норштейн
Солисты: Илья Норштейн (скрипка), Ирина Стачинская (флейта), Павел Домбровский (фортепиано), Ирина Тафрова (фортепиано, клавесин)
В программе Бранденбургские концерты №3 и №4 и другие произведения Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Зал Шнитке (Новый зал)

Начало в 19:00
1 антракт

«От Баха до Пьяццоллы». Концерт струнного квартета «Мелодион»
Концерт с песочной анимацией
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

19.02
(вс)

«Джаз в кино и мультфильмах»
Цикл познавательных концертов к 20-летию Дома музыки
Солистка: Мариам Мерабова (вокал)
Джазовый коллектив Miraif
В программе джазовые песни и мелодии мирового кинематографа

Концерт для детей

Театральный зал

Начало в 13:00
1 антракт

«Хиты Pink Floyd c органом»
Концерт в сопровождении видеоряда
Камерный оркестр Antonio Orchestra
В программе хиты группы Pink Floyd в аранжировке с органом

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Владимир Спиваков, Николай Луганский и НФОР»
Дирижер: Владимир Спиваков
Солист: Николай Луганский (фортепиано)
Национальный филармонический оркестр России
В программе Концерт № 1 для фортепиано с оркестром фа-диез минор, соч. 1, и Симфония № 1 ре минор, соч. 13, Сергея Рахманинова

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

20.02
(пн)

«Пробуждение Земли»
Вокально-симфонический проект Игоря Еварда
Дирижер: Николай Хондзинский
Солисты: Екатерина Смолина (сопрано), Елизавета Нарсия (сопрано), Валерий Макаров (тенор), Сергей Писарев (тенор)
Ведущий: Артем Варгафтик
Московский государственный академический симфонический оркестр (МГАСО)
Государственная академическая хоровая капелла имени А. А. Юрлова
В программе произведения Игоря Еварда

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

21.02
(вт)

«Всякое дыхание да славит Господа!». Концерт иеромонаха Фотия
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Концертный роман»
Исполняет Евгений Дятлов (вокал, гитара)
При участии музыкального коллектива «АКАДЭМ-квартет»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

22.02
(ср)

Концерт Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы»
Дирижер: Арсентий Ткаченко
Солист: Павел Милюков (скрипка)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Густава Малера, Сергея Рахманинова

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Бравый солдат Швейк»
Дирижер: Евгений Волчков
Художественное слово: Павел Любимцев
Национальный академический оркестр народных инструментов России им. Н. П. Осипова
В программе фрагменты романа Ярослава Гашека «Похождения бравого солдата Швейка» в музыкальном сопровождении

Литературно-музыкальная композиция

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

Концерт джазовой музыки
Солист: Валерий Киселев (кларнет, саксофон)
Ансамбль классического джаза
В программе «вечнозеленые» мелодии классического джаза

Концерт

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

23.02
(чт)

Концерт хора и оркестра суворовцев Московского военно-музыкального училища имени генерал-лейтенанта В.М. Халилова
В программе военные марши и обработки народных песен, популярная классика, джазовые и эстрадные композиции

Концерт

Светлановский зал

Начало в 13:00
1 антракт

Концерт ансамбля песни и пляски Воздушно-космических сил РФ
В программе вокальные и танцевальные номера в исполнении участников ансамбля

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

Концерт хора Ново-Иерусалимского монастыря
В программе духовные песнопения и песни группы «Любэ»

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

24.02
(пт)

«Звезды Ансамбля Александрова поют Рахманинова»
Исполняют: Валерий Гавва, Александр Крузе, Максим Маклаков, Дмитрий Бобров, Екатерина Жукова, Кристина Фуш, Роман Данилов, Дарья Беликова, Юлия Пятницких
В программе произведения Петра Чайковского, Сергея Рахманинова

Концерт

Зал Шнитке (Новый зал)

Начало в 18:00
1 антракт

«Всюду жизнь»
Пластический спектакль «без слов»
На музыку Горана Бреговича, Джанго Рейнхардта, румынских и цыганских биг-бэндов
Постановка: Егор Дружинин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Музыкальный спектакль

Театральный зал

19:00-20:10
без антракта

Перенос с 09 февраля 2023 года
«Адажио для влюбленных»
По роману Ирады Берг «Contione-встреча»
На музыку Генри Перселла, Антонио Вивальди, Петра Чайковского, Эрика Сати, Йозефа Гайдна
Исполняют: Мария Миронова, Владимир Вдовиченков
При участии Симфонического оркестра Москвы «Русская филармония»

Музыкальный спектакль

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Вий»
Моноспектакль по повести Николая Гоголя
Дирижер: Данил Стаднюк
Художественное слово: Даниил Спиваковский
Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н. П. Осипова

Литературно-музыкальная композиция

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

25.02
(сб)

Перенос с 12 ноября 2022 года
«Волк и семеро козлят»
Спектакль театра Алексея Рыбникова
Композитор: Алексей Рыбников
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Мюзикл для детей

Театральный зал

Начало в 13:00
1 антракт

«Масленица»
Ансамбль Дмитрия Покровского
В программе народные песни, пляски, игры и обряды на Масленицу

Концерт

Камерный зал

19:00 – 20:30
без антракта

X фестиваль «Гитара. От классики до рока»
День II
Исполняют: Евгений Финкельштейн (классическая гитара), Александр Мисько (гитара, фингерстайл), Ирина Александрова (семиструнная гитара)
Сергей Терентьев (электрогитара) и группа «Артерия»
В программе западноевропейская и русская классика, фингерстайл, рок-музыка

Концерт

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

26.02
(вс)

«Дюймовочка»
Спектакль Театра «Корона русского балета»
На музыку Петра Чайковского
Постановка: Анатолий Емельянов
Исполняют артисты театра «Корона русского балета»

Балет

Театральный зал

Начало в 13:00
1 антракт

«Ждем весну»
Концерт Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт для детей

Камерный зал

Начало в 13:00
1 антракт

Концерт ансамбля песни и танца «Нохчо»
К 30-летию коллектива
В программе хореографические композиции и вокальные номера в исполнении участников ансамбля

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Джазовый Голливуд»
Солисты: Армир Ли (саксофон), Марина Волкова (вокал)
Трио Сергея Васильева в составе: Сергей Васильев (контрабас), Антон Баронин (рояль), Давид Ткебучава (барабаны)
В программе композиции из кинофильмов «В джазе только девушки», «Маска», «Грязные танцы», «Завтрак у Тиффани» и кинолент Вуди Аллена

Концерт

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

27.02
(пн)

«Призрак оперы»
По мотивам одноименного романа Гастона Леру
На музыку Мори Йестона
Исполняют: Федор Осипов / Игорь Шумаев / Михаил Гаврилов / Александр Шагун, Надежда Антюфеева / Ирина Клювиткина, Евгений Берлин, Сергей Дрейт и др.

Мюзикл

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Онегин»
По роману в стихах Александра Пушкина «Евгений Онегин»
Режиссер: Наталья Семенова
Композитор: Алексей Айги
Исполняют: Сергей Чонишвили, Даниил Страхов, Ирина Пегова, Сергей Шнырев
При участии Антона Якушева (скрипка) и ансамбля «4:33»

Спектакль

Светлановский зал

19:00 – 20:30
без антракта

28.02
(вт)

Перенос с 27 ноября 2022 года
«Хибла Герзмава. Вечер романсов»
Исполняют: Хибла Герзмава (сопрано), Екатерина Ганелина (фортепиано)
В программе романсы Петра Чайковского, Сергея Рахманинова, Сергея Прокофьева

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

Для просмотра афиши поверните ваше устройство горизонтально

Обсуждение закрыто.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: 107031, Москва, Большая Дмитровка 32, стр 1, офис 45 (в здании Российской национальной театральной премии "Золотая маска")
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона