Московский международный Дом музыки

Московский международный Дом музыки был задуман как первый в России центр исполнительских искусств – многофункциональный комплекс для проведения концертов и спектаклей, фестивалей и международных форумов. ММДМ был построен по инициативе известного музыканта и общественного деятеля Владимира Спивакова и мэра Москвы Юрия Лужкова. Открытие состоялось в 2002 году. В комплекс Дома музыки входят три зала – Светлановский, Камерный и Театральный.

Московский Дом музыки необычен не только своей многофункциональностью, но и архитектурным решением. Круглое здание имеет сплошное остекление, его прозрачные фасады позволяют наполнить естественным освещением вестибюли и фойе, из которых открываются прекрасные панорамные виды на набережную Москвы-реки и Новоспасский монастырь.  Здание Дома музыки напоминает прекрасный хрустальный кубок, оно стало центральным элементом архитектурного ансамбля на Космодамианской набережной Москвы-реки.

В Светлановском зале Дома музыки находится самый большой в Москве и один из крупнейших в Европе орган. Инструмент был построен в Бонне консорциумом немецких фирм Klais и Glatter-Götz весной 2004 года. В декабре того же года состоялась торжественная церемония открытия органа в Светлановском зале Дома музыки.

Сразу после своего открытия Дом Музыки стал востребованной концертной площадкой, на которой выступают звезды мирового уровня – пианисты Денис Мацуев, Аркадий Володось, Николай Луганский, Борис Березовский, Марк-Андре Амлен, скрипачи Пинхас Цукерман, Гил Шахам, Юлиан Рахлин, виолончелисты Александр Рудин, Миша Майский, Готье Капюсон, дирижеры Валерий Гергиев, Юрий Башмет, Владимир Юровский, артисты театра и кино Сергей Юрский, Олег Табаков, Фанни Ардан и многие другие.

Дом музыки является резиденцией нескольких известных российских коллективов: Национального филармонического оркестра России, Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы», Симфонического оркестра Москвы «Русская филармония». Здесь также располагается Международный благотворительный фонд Владимира Спивакова. Возглавляет Московский международный Дом музыки выдающийся музыкант и дирижер Владимир Спиваков.

Московский Дом музыки – афиша на сезон 2020-2021

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

6.02 (сб)

«Снежная королева»
Спектакль театра «Эль-Арт»
Композитор: Александр Шевцов
Режиссер: Элеонора Шумилова

Мюзикл

Театральный зал

13:00 – 14:00
без антракта

«ABBA Gold Hits»
Вокал: Наталия Быстрова, Юлия Чуракова
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе золотые хиты группы ABBA

Концерт

Светлановский зал

15:00 – 16:30
без антракта

«Музыкальная революция»
Вокал: Наталия Быстрова, Юлия Чуракова Лилия Вельтман, Маргарита Позоян, Марианна Савон, Эдвард Хачарян
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В исполнении финалистов шоу «Голос» и солисток мюзикла «Mamma Mia!» прозвучат песни шведских групп Ace of Base, Roxette, Europe, Secret Service, Arme of Lovers, E-Type, Yaki-Da и ABBA

Концерт

Светлановский зал

19:00 – 20:30
без антракта

7.02 (вс)

«Золотые хиты Сан-Ремо»
Вокал: Энрико Колонна, Фабио Массано, Лилия Вельтман, Маргарита Позоян, Марианна Савон, Андрей Билль и др.
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе хиты фестиваля в Сан-Ремо

Концерт

Светлановский зал

19:00 – 20:30
без антракта

Концерт хора «Акапелла Сакартвело»
Традиционное грузинское многоголосие
В программе старинные грузинские песни, церковные песнопения, городские романсы

Концерт

Театральный зал

Начало в 19:00

8.02 (пн)

«Мужчины. Подслушанное»
По пьесе Я. Реза «Арт»
Режиссер: Патрис Кербрат
Исполняют: Игорь Костолевский, Михаил Филиппов Михаил Янушкевич

Комедия

Театральный зал

19:00 – 20:30
без антракта

9.02 (вт)

«Владимир Спиваков и «Виртуозы Москвы»
Дирижер: Владимир Спиваков
Солисты: Кендзи Миура (фортепиано), Анна Аглатова (сопрано)
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт  – Концерт №21 для фортепиано с оркестром до мажор; арии из опер

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00

«Страсть»
По мьесе Ж. Ануя
Инсценировка: Михаил Палатник
Режиссер: Павел Сафонов
Исполняют: Даниил Страхов, Ольга Ломоносова / Глафира Тарханова, Инга Оболдина, Анна Уколова и  др.

Спектакль

Театральный зал

19:00 – 20:30
без антракта

10.02 (ср)

«ТенорА XXI века»
Золотые хиты Голливуда
В программе знаменитые мелодии из голливудских фильмов и бродвейских спектаклей

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00

«Денис Мажуков. «Влюбленный в рок-н-ролл»
Солист: Денис Мажуков (фортепиано)
В программе музыка в стиле рок-н-рол

Концерт

Театральный зал

Начало в 19:00

11.02 (чт)

Концерт ансамбля «Березка»

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00

«JazzValentine. Сергей Жилин & Фонограф»
Солист: Сергей Жилин (фортепиано)
Джазовая программа ко Дню святого Валентина

Концерт

Театральный зал

Начало в 19:00

13.02 (сб)

«Олеся Кравченко. Концерт органной музыки»
Партия органа: Олеся Кравченко
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха и Антонио Вивальди

Концерт

Светлановский зал

Начало в 13:00

«Михаил Лидский. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Михаил Лидский
В программе произведения Сергея Рахманинова

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00

14.02 (вс)

«Ждем весну»
Концерт из цикла «Дети детям»
Состав исполнителей и программа будут объявлены позднее

Концерт

Камерный зал

Начало в 13:00

17.02 (ср)

«Евгений Дятлов. «Концертный роман»
Солист: Евгений Дятлов (вокал, гитара)
При участии «АКАДЭМ-квартета»
В программе русский старинный и городской романс, русские, украинские, цыганские народные песни, песни из кинофильмов, ретро-танго, песни 1930-40-х и военных лет

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00

18.02 (чт)

Стефан Цвейг. «Письмо незнакомки»
Художественное слово: Даниил Спиваковский
Струнный квартет Ammirato
В программе новелла Стефана Цвейга «Письмо незнакомки» в музыкальном сопровождении

Литературно-музыкальный вечер

Камерный зал

19:00 – 20:15
без антракта

«Онегин»
Музыкальный спектакль по роману в стихах А.С. Пушкина
Композитор: Алексей Айги
Исполняют: Ирина Пегова, Сергей Чонишвили, Даниил Страхов, Сергей Шнырёв
Ансамбль «4:33»

Музыкальный спектакль

Театральный зал

19:00 – 20:30
без антракта

20.02 (сб)

«Дюймовочка»
Спектакль театра «Корона русского балета»
На музыку Петра Чайковского
Хореография: Анатолий Емельянов

Балет

Театральный зал

Начало в 13:00

«Великие люди Святой Руси. Сергий Радонежский»
Образовательный концерт с видеорядом

Автор и ведущий: протоиерей Артемий Владимиров
Московский ансамбль духовной музыки «Благовест»

Образовательный концерт

Камерный зал

Начало в 13:00

21.02 (вс)

«Золушка»
Сказка Шарля Перро в сопровождении музыки и песочной анимации
Струнный квартет «Мелодион»

Концерт

Камерный зал

Начало в 13:00

«Времена года»
Концерт с песочной анимацией
Исполняет струнный квартет «Мелодион»
В программе музыкальные циклы «Времена года» Антонио Вивальди, Петра Чайковского и Астора Пьяццоллы

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00

22.02 (пн)

«Ах, Арбат, мой Арбат»
Посвящение Булату Окуджаве
Исполняют участники проекта «Песни нашего века»

Концерт

Театральный зал

Начало в 19:00

23.02 (вт)

«Отчизны юные сыны»
Концерт оркестра Московского военно-музыкального училища имени генерал-лейтенанта В.М. Халилова
В программе песни советских лет и популярная классика

Концерт

Светлановский зал

Начало в 13:00

«Неизвестный друг»
Музыкальный спектакль по рассказу Ивана Бунина
Режиссер: Валерий Галендеев
Художественное слово: Ксения Раппопорт
Партия фортепиано: Полина Осетинская

Музыкальный спектакль

Театральный зал

19:00 – 20:30
без антракта

«Ансамбль песни и пляски Воздушно-космических сил России»
Праздничный концерт «В День Защитника Отечества»
В программе популярные военные песни, русские народные и советские песни, популярная классика и зажигательные хореографические номера

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00

24.02 (ср)

«Фазыл Сай. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Фазыл Сай
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Франца Шуберта, Фазыла Сая

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00

«Неизвестный друг»
Музыкальный спектакль по рассказу Ивана Бунина
Режиссер: Валерий Галендеев
Художественное слово: Ксения Раппопорт
Партия фортепиано: Полина Осетинская

Музыкальный спектакль

Театральный зал

19:00 – 20:30
без антракта

25.02 (чт)

«Праздничный Патриарший мужской хор Московского Данилова монастыря. «Лето Господне»
Театрализованный концерт, в котором песнопения двунадесятых праздников сопровождают чтение фрагментов книги Ивана Шмелева «Лето Господне»

Литературно-музыкальная программа

Камерный зал

Начало в 19:00

«Валерий Киселев и Ансамбль классического джаза»
В программе произведения Бенни Гудмена

Концерт

Театральный зал

Начало в 19:00

«Культурное вторжение»
Музыкально-поэтическое шоу
Композитор: Алексей Айги
Режиссер: Наталья Семенова
Художественное слово: Сергей Чонишвили, Даниил Страхов, Сергей Шнырев
Партия скрипки: Алексей Айги
Ансамбль «4:33»

Музыкально-поэтическое шоу

Светлановский зал

19:00 – 20:40
без антракта

26.02 (пт)

Концерт Национального филармонического оркестра России
Дирижер: Габриел Бебешеля
Солист: Андрей Гугнин (фортепиано)
В программе произведения Петра Чайковского и Ференца Листа

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00

27.02 (сб)

«Как шутит оркестр». Концерт Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы»
Концерт с музыкальными шутками и пародиями
Дирижер и ведущий» Евгений Бушков
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Иоганна Штрауса, Камиля Сен-Санса и других композиторов

Концерт

Камерный зал

12:00 – 13:10
без антракта

«Песни любви». Концерт Олега Погудина»

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00

28.02 (вс)

«Пеппи Длинныйчулок»
Мюзикл Детского музыкального театра юного актера

Композитор: Владимир Дашкевич
Автор стихов: Юлий Ким

Мюзикл

Театральный зал

Начало в 12:00

«Кентервильское привидение»
Сказка с органом

Художественное слово: Павел Любимцев
Партия органа: Константин Волостнов
В программе сказка Оскара Уайльда «Кентервильское приведение» в сопровождении музыки Иоганна Себастьяна Баха, Роберта Шумана, Иоганнеса Брамса, Сезара Франка и других композиторов

Музыкально-литературная композиция

Светлановский зал

13:00 – 14:00
без антракта

«Пеппи Длинныйчулок»
Мюзикл Детского музыкального театра юного актера

Композитор: Владимир Дашкевич
Автор стихов: Юлий Ким

Мюзикл

Театральный зал

Начало в 17:00

«Все скрипичные сонаты Бетховена. Третий вечер»
Партия скрипки: Алексей Лундин
Партия фортепиано: Алексей Курбатов
В программе: Людвиг ван Бетховен – Сонаты для скрипки и фортепиано №2, №4 и №7

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

3.03
(ср)

«Проза Константина Коровина»
Художественное слово: Александр Олешко
Ансамбль солистов оркестра им. Н. П. Осипова
В программе проза художника и писателя Константина Коровина в сопровождении музыки Петра Чайковского, Михаила Глинки и других композиторов

Литературно-музыкальный вечер

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Ромео и Джульетта»
Спектакль Государственного академического театра классического балета Наталии Касаткиной и Владимира Василёва
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография и постановка: Наталия Касаткина и Владимир Василёв
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Only you» (Только ты)
Солисты: Дарья Зыкова (сопрано), Сергей Писарев (тенор)
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе хиты и дуэты из репертуара Хулио Иглесиаса и Дайаны Росс, Андреа Бочелли и Селин Дион, Лайзы Минелли, Марио Ланца, Шарля Азнавура, Барбры Стрейзанд, Мирей Матье и других мировых звезд

Концерт

Светлановский зал

19:00 – 20:30
без антракта

4.03
(чт)

Концерт Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы»
Солисты: Сергей Безродный (фортепиано), Евгений Шульков (скрипка), Вячеслав Маринюк (виолончель), Алексей Лундин (скрипка), Даниил Шавырин (виолончель), Михаил Штанько (гобой), Алексей Стрельников (скрипка), Леонид Бакулин (контрабас)
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Дмитрия Шостаковича, Георга Филиппа Телемана, Джованни Боттезини, Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

Концерт джазовой музыки
Дирижер: Борис Фрумкин
Государственный камерный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

5.03
(пт)

«Предчувствие весны»
Исполняют: Нина Шацкая (вокал), Игорь Иванушкин (контрабас), Анатолий Мачуленко (гитара), Илья Ягода (перкуссия)
В программе известные романсы и песни в джазовом звучании

Концерт

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

6.03
(сб)

«Шедевры Эннио Морриконе»
Дирижер: Никола Джулиани
Хор ансамбля имени В.С. Локтева
В программе музыка Эннио Морриконе к фильмам «Однажды в Америке», «Профессионал», «Спрут», «Однажды на Диком Западе», «Миссия», «Хороший, плохой, злой», «Неприкасаемые», «Легенда о пианисте» и др.

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Вивальди. Времена Танго»
Исполняют Юрий Медяник и ансамбль «Emotion-Orchestra»
В программе музыка эпохи барокко, произведения Астора Пьяццоллы и хиты XX века

Концерт

Новый зал

Начало в 19:00
1 антракт

7.03
(вс)

Концерт к 60-летию Центра хореографического творчества «Школьные годы»
Народный хореографический ансамбль «Школьные годы»
Хореографический ансамбль «После уроков»
Студия детского и эстрадного танца «Переменка»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Театральный зал

Начало в 13:00
1 антракт

«Человек, возлюби мир! Час Баха»
Исполняют: Владимир Спиваков (скрипка), Анастасия Белукова (сопрано), Тимур Пирвердиев (скрипка), Петр Гладыш (виолончель), Зоя Аболиц (фортепиано)
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Новый зал

19:00 – 20:10
без антракта

Концерт вокальной группы «Пятеро»
В программе вокальные интерпретации произведений популярной и классической музыки

Концерт

Театральный зал

19:00 – 20:30
без антракта

8.03
(пн)

«Jazz Flowers» (Цветы джаза)
Солистка: Марина Волкова (вокал)
Трио Сергея Васильева в составе: Антон Баронин (фортепиано), Сергей Васильев (контрабас), Павел Тимофеев (барабаны)
В программе мелодии из кинофильмов в джазовых аранжировках, песни из репертуара Эллы Фицджеральд, Сары Вон, Пегги Ли, Дорис Дэй, Дины Вашингтон и др.

Концерт

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Русский Паганини»
Партия скрипки: Сергей Поспелов
Солисты Московского камерного оркестра под руководством Сергея Поспелова
В программе произведения Антонио Вивальди, Никколо Паганини, Пабло де Сарасате, Исаака Альбениса, Астора Пьяццоллы и других композиторов

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Все ради любви!»
Праздничный концерт к 8 марта
Исполняют: Марина Агафонова (сопрано), Сергей Спиридонов (тенор), Александр Гладков (баритон), Антонина Кадобнова (фортепиано)
Ведущая: Инна Василиади
В программе арии из опер и оперетт, неаполитанские песни

Концерт

Новый зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Акустика». Концерт Николая Носкова
В программе хиты и композиции из нового альбома исполнителя

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

9.03
(вт)

«Летучая мышь»
Композитор: Иоганн Штраус-младший
Дирижер: Андрей Колотушкин
Исполняют солисты Большого театра, театра имени К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко и театра «Геликон-опера»
При участии Государственного духового Кремлёвского оркестра России

Оперетта

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

10.03
(ср)

«Астор Пьяццолла – король танго»
К 100-летию со дня рождения
Оркестр «Solo Tango Orquesta»
В программе произведения Астора Пьяццоллы

Концерт

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Гамлет Story»
По текстам Уильяма Шекспира, Иосифа Бродского, Давида Самойлова, Бориса Рыжего, Бахыта Кенжеева, Дмитрия Пригова, Сергея Чонишвили
Режиссер: Наталья Семенова
Композитор: Алексей Айги
Исполняют: Сергей Чонишвили, Алексей Кравченко, Сергей Шнырев
При участии Алексея Айги (скрипка) и ансамбля «4:33»

Спектакль

Камерный зал

19:00 – 20:40
без антракта

11.03
(чт)

Концерт хора Московского Сретенского монастыря
В программе шедевры русской хоровой и вокальной музыки

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

XXI фестиваль «Триумф джаза»
День первый
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

12.03
(пт)

XXI фестиваль «Триумф джаза»
День второй
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

13.03
(сб)

«Времена года»
Концерт с песочной анимацией
Исполняет струнный квартет «Мелодион»
В программе музыкальные циклы «Времена года» Антонио Вивальди и Петра Чайковского

Концерт

Камерный зал

Начало в 13:00
1 антракт

XXI фестиваль «Триумф джаза»
День третий
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

14.03
(вс)

«Музыкальный бал»
Концерт Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт

Камерный зал

Начало в 13:00
1 антракт

«Сказка о царе Салтане»
Спектакль Камерного музыкального театра «Эль Арт» с использованием народных песен и танцев XVII-XIX вв.
Режиссер: Элеонора Шумилова
Исполняют артисты театра «Эль Арт»

Спектакль для детей

Театральный зал

Начало в 13:00
1 антракт

«Терем-квартет. Хиты»
«Терем-квартет» в составе: Андрей Константинов (малая домра), Алексей Барщёв (домра-альт), Андрей Смирнов (баян), Владимир Кудрявцев (контрабас)
В программе популярная классика, киномузыка и мировые хиты в оригинальных аранжировках «Терем-квартета»

Концерт

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

15.03
(пн)

Фортепианный вечер Александры Довгань и Валентина Малинина
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Сергея Рахманинова, Феликса Мендельсона, Александра Скрябина, Роберта Шумана

Концерт

Новый зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Рождественский концерт – празднуем весной»
Дирижер: Владимир Спиваков
Солистка: Шио Окуи (фортепиано)
Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы»
В программе Венецианская симфония Антонио Сальери, Концерт № 23 для фортепиано с оркестром ля мажор Вольфганга Амадея Моцарта, «Воспоминание о Флоренции» Петра Чайковского

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

16.03
(вт)

«Неслучайная встреча»
Моноспектакль
Исполняет Сергей Маковецкий

Спектакль

Светлановский зал

19:00 – 21:15
без антракта

17.03
(ср)

«Контора»
Пластический спектакль-комедия
Режиссер: Сергей Филатов
Исполняют: Вадим Норштейн, Айдар Шарафетдинов, Антон Филипенко, Павел Ботвиновский, Андрей Коробов, Михаил Ширяев, Иван Лапин, Антон Лапенко, Павел Сибиряков

Шоу-спектакль

Театральный зал

19:00 – 20:30
без антракта

Вечер органной музыки
Партия органа: Людмила Голуб
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

18.03
(чт)

Концерт оркестра балканской и цыганской музыки «Эксиладос»
К 10-летию коллектива
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

19.03
(пт)

«День рождения вместе с вами!». Концерт Владислава Косарева (вокал)
При участии инструментального ансамбля под руководством Виктора Смолия
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

20.03
(сб)

«Волшебник Изумрудного города»
Музыкально-литературная программа для детей
Дирижер: Владимир Андропов
Солисты: Игорь Сенин (балалайка), Любовь Муравьева (гусли звончатые)
Художественное слово: Павел Любимцев
Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н.П. Осипова
В программе фрагменты литературных произведений Александра Волкова в сопровождении музыки Эдварда Грига, Анатолия Лядова, Ирины Минаковой, Николая Римского-Корсакова, Александра Цыганкова и других композиторов

Концерт для детей

Камерный зал

13:00 – 14:15
без антракта

«Безумные танцы с Фабио Мастранджело»
Музыкальное гала-шоу
Дирижер: Фабио Мастранджело
Солисты: Дарья Зыкова (сопрано), Иван Таланин (бандонеон), Константин Захарато (балалайка), Алексей Вродливец (балалайка), Александр Николайчук (балалайка)
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
Московский государственный театр «Варьете»
При участии Инны Свечниковой и Николая Пантюхина (танец)
В программе танцы народов мира

Танцевальное шоу

Светлановский зал

15:00 – 16:30
без антракта

«День Святого Патрика в Доме музыки»
Оркестр волынщиков Москвы
В программе традиционные шотландские и ирландские мелодии и современные рок- и фьюжн-аранжировки

Концерт

Театральный зал

15:00 – 16:20
без антракта

«Безумные танцы с Фабио Мастранджело»
Музыкальное гала-шоу
Дирижер: Фабио Мастранджело
Солисты: Дарья Зыкова (сопрано), Иван Таланин (бандонеон), Константин Захарато (балалайка), Алексей Вродливец (балалайка), Александр Николайчук (балалайка)
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
Московский государственный театр «Варьете»
При участии Инны Свечниковой и Николая Пантюхина (танец)
В программе танцы народов мира

Танцевальное шоу

Светлановский зал

19:00 – 20:30
без антракта

«День Святого Патрика в Доме музыки»
Оркестр волынщиков Москвы
В программе традиционные шотландские и ирландские мелодии и современные рок- и фьюжн-аранжировки

Концерт

Театральный зал

19:00 – 20:20
без антракта

21.03
(вс)

«Звуки мюзикла»
Исполняют солисты Детского музыкального театра юного актера
Президентский оркестр Российской Федерации
В программе фрагменты и сцены из лучших детских мировых мюзиклов

Концерт

Светлановский зал

Начало в 12:00
1 антракт

«Композиторы – детям. Сергей Прокофьев»
Познавательный интерактивный концерт с песочной анимацией
Исполняют: Марина Агафонова (сопрано), Владимир Седов (фортепиано)
При участии актрисы Евгении Озеровой
В программе: Сергей Прокофьев, Симфоническая сказка «Петя и волк», детские песни на стихи Агнии Барто, пьесы из альбома «Детская музыка»

Концерт для детей

Камерный зал

Начало в 13:00
1 антракт

Фортепианный вечер Ивана Бессонова
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Игры в джаз с Даниилом Крамером»
Трио Даниила Крамера
В программе джазовые импровизации на темы известных композиций

Концерт

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

22.03
(пн)

«1926»
По мотивам текстов Марины Цветаевой
Режиссер: Алла Дамскер
Исполняют: Елизавета Боярская, Анатолий Белый
Партия скрипки: Дмитрий Синьковский

Музыкальный спектакль

Театральный зал

20:00 – 21:25
без антракта

23.03
(вт)

«Молитва». Концерт Олега Погудина
В программе избранные песнопения иеромонаха Романа

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

«1926»
По мотивам текстов Марины Цветаевой
Режиссер: Алла Дамскер
Исполняют: Елизавета Боярская, Анатолий Белый
Партия скрипки: Дмитрий Синьковский

Музыкальный спектакль

Театральный зал

20:00 – 21:25
без антракта

24.03
(ср)

«Классика энерджи»
Дирижер: Алексей Верещагин
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе классические хиты всех времен в различных современных стилях: рок, латина, джаз, диско, кроссовер, электронная музыка

Концерт

Светлановский зал

19:00 – 20:30
без антракта

Концерт оркестра русских народных инструментов хореографического ансамбля «Березка» имени Н.С. Надеждиной
Дирижер: Леонид Смирнов
При участии группы TeAmo
В программе русские народные песни, песни советских композиторов, инструментальные номера

Концерт

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Александр Захаров. Юбилейный концерт»
Солист: Александр Захаров (тенор)
Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н. П. Осипова
В программе неаполитанские песни, арии из опер и оперетт, песни из кинофильмов

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

25.03
(чт)

«Владимир Спиваков и Национальный филармонический оркестр России»
К 140-летию со дня рождения Белы Бартока
Дирижер: Арсентий Ткаченко
Партия скрипки: Владимир Спиваков
Партия виолончели: Даниэль Акта
Национальный филармонический оркестр России
В программе произведения Антонина Дворжака, Эрнеста Блоха, Золтана Кодая, Белы Бартока

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Милая моя»
Посвящение Юрию Визбору
Исполняют участники арт-проекта «Песни нашего века»
В программе песни Юрия Визбора, Ариадны Якушевой, Вадима Егорова и Евгения Клячкина

Концерт

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

26.03
(пт)

«Лебединое озеро»
Спектакль театра «Корона русского балета»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов, Александр Горский
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

27.03
(сб)

«Времена года в музыке»
Развлекательно-образовательная программа для детей
Дирижер и ведущий: Евгений Бушков
Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы»
В программе произведения Антонио Вивальди, Йозефа Гайдна, Петра Чайковского, Астора Пьяццоллы, Ефрема Подгайца и других композиторов

Концерт для детей

Светлановский зал

12:00 – 13:10
без антракта

«Белоснежка и семь гномов»
Спектакль театра «Корона русского балета»
Композитор: Богдан Павловский
Хореография: Анатолий Емельянов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Театральный зал

Начало в 13:00
1 антракт

Сольный концерт Алексея Неклюдова (тенор)
Партия фортепиано: Михаил Сеновалов
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

Концерт хора «A Capрella Saqartvelo/Акапелла Сакартвелло»
Традиционное грузинское многоголосие
В программе старинные песни из разных областей Грузии, церковные песнопения, городские романсы

Концерт

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

28.03
(вс)

«Flamenco Capriccios» (Фламенко Каприччио)
Режиссер: Ольга Пшеницына
Исполняют: Глеб Окунев (гитара), Александр Соколкин (гитара), Кирилл Россолимо (перкуссия), Евгения Богинская (виолончель), Мария Жаркова (вокал), Ольга Пшеницына (танец), Себастьян Санчес (танец), Наталья и Степан Прибытько (танец), Марина Коробко (танец), Полина Бабурина (танец)

Фламенко-шоу

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

30.03
(вт)

«Фламенко и джаз»
Фламенко-джаз-проект «Комбо» в составе: Игорь Иванушкин (контрабас), Александр Соколкин (гитара), Сергей Лебедев (гитара), Дмитрий Яковлев (фортепиано), Вартан Бабаян (барабаны/кахон)
При участии Алины Лариной (вокал), Ольги Пшеницыной (танец фламенко)
Ведущий: Федор Степанов
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

31.03
(ср)

Концерт Государственного академического Русского народного хора имени М.Е. Пятницкого
Юбилейный концерт к 110-летию коллектива
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.04
(чт)

«Ничего плохого, кроме хорошего, не произойдет»
Концерт для рояля с актером
Партия фортепиано: Евгений Борец
Художественное слово: Даниил Спиваковский
В программе страницы воспоминаний и рассказы Михаила Зощенко в сопровождении фортепианной музыки

Литературно-музыкальный вечер

Камерный зал

19:00-20:40
без антракта

2.04
(пт)

«Неизвестный друг»
Музыкальный спектакль по рассказу Ивана Бунина
На музыку Петра Чайковского, Сергея Рахманинова, Мориса Равеля, Клода Дебюсси, Габриэля Форе, Антона Батагова, Павла Карманова
Режиссер: Валерий Галендеев
Партия фортепиано: Полина Осетинская
Художественное слово: Ксения Раппопорт

Музыкальный спектакль

Театральный зал

19:00-20:30
без антракта

«Моцарт-Драйв»
Концерт с песочной анимацией
Исполняет струнный квартет «Мелодион»
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Георга Фридриха Генделя, Антонио Вивальди, Вольфганга Амадея Моцарта, Никколо Паганини и других композиторов

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

3.04
(сб)

«Спящая красавица»
Сказочное путешествие с песочной анимацией
Исполняет струнный квартет «Мелодион»
В программе сказка Шарля Перро «Спящая красавица» в сопровождении произведений Петра Чайковского и Александра Бородина

Литературно-музыкальная композиция

Камерный зал

Начало в 13:00
1 антракт

«Аленький цветочек»
Музыкальный спектакль по сказке Сергея Аксакова
Исполняют артисты «Театра Доброй Сказки»

Музыкальный спектакль

Театральный зал

13:00-14:00
без антракта

Фортепианный вечер Михаила Лидского
В программе произведения Франца Шуберта, Ференца Листа

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Мои любимые стихи»
Исполняет Алла Демидова
Программа вечера будет объявлена позднее

Поэтический вечер

Театральный зал

19:00-20:10
без антракта

4.04
(вс)

«Неизвестный друг»
Музыкальный спектакль по рассказу Ивана Бунина
На музыку Петра Чайковского, Сергея Рахманинова, Мориса Равеля, Клода Дебюсси, Габриэля Форе, Антона Батагова, Павла Карманова
Режиссер: Валерий Галендеев
Партия фортепиано: Полина Осетинская
Художественное слово: Ксения Раппопорт

Музыкальный спектакль

Театральный зал

19:00-20:30
без антракта

Концерт камерной музыки
Исполняют: Алексей Лундин (скрипка), Алексей Курбатов (фортепиано)
В программе Сонаты для скрипки и фортепиано №1, №6, №8, №10 Людвига ван Бетховена

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

5.04
(пн)

«Мужчины. Подслушанное»
По пьесе Ясмины Реза «Арт»
Режиссер: Патрис Кербрат
В ролях: Игорь Костолевский, Михаил Филиппов, Михаил Янушкевич

Спектакль

Театральный зал

19:00-20:30
без антракта

6.04
(вт)

«Лабиринты мировой классики»
Дирижер: Анатолий Судаков
Государственная капелла Москвы имени Вадима Судакова
Московская хоровая капелла мальчиков
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Иоганнеса Брамса, Джузеппе Верди, Джорджа Гершвина, Эндрю Ллойда Уэббера, хиты французской эстрады

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Рояль – король джаза». Концерт джазовой музыки
Исполняет Сергей Жилин (фортепиано)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

7.04
(ср)

Вечер блюзовой музыки
Исполняют: Леван Ломидзе (гитара, вокал), Константин Никольский (гитара)
Группа «Blues Cousins»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Орган и дудук: Дыхание вечности»
Исполняют: Аргишти (армянский дудук), Иван Ипатов (фортепиано, орган-позитив)
В программе произведения Антонио Вивальди, Франца Шуберта, Иоганна Себастьяна Баха, традиционные армянские мелодии, авторские композиции

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Релакс в большом городе»
Дирижер: Павел Сорокин
Солисты: Дарья Зыкова (сопрано), Сергей Писарев (тенор)
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе произведения Томазо Альбинони, Клода Дебюсси, Фредерика Шопена, Камиля Сен-Санса, Джорджа Гершвина и других композиторов

Концерт

Светлановский зал

19:00-20:30
без антракта

8.04
(чт)

«Пасха красная»
Исполняет праздничный Патриарший мужской хор Московского Данилова монастыря
В программе фрагменты книги Нины Павловой «Пасха красная» и песнопения поместных православных церквей

Литературно-музыкальная композиция

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

Концерт джазовой музыки
Посвящение Гленну Миллеру
Солист: Валерий Киселев (кларнет, саксофон)
Ансамбль классического джаза
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

9.04
(пт)

Концерт симфонического оркестра Москвы «Русская филармония»
Дирижер: Сергей Тарарин
Солист: Филипп Копачевский (фортепиано)
В программе Сергей Рахманинов, Концерт №1 для фортепиано с оркестром фа-диез минор, Концерт №2 для фортепиано с оркестром до минор, Концерт №4 для фортепиано с оркестром соль минор

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Дон Кихот»
Спектакль Государственного академического театра классического балета Наталии Касаткиной и Владимира Василёва
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа, Александр Горский, Наталия Касаткина, Владимир Василёв
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Реквием. Ave Maria»
Дирижеры: Станислав Майский, Максим Кузнецов
Солисты: Евгения Сегенюк (меццо-сопрано), Екатерина Бабич (сопрано), Сергей Петрищев (тенор), Никита Волков (бас), Наталья Летюк (орган-позитив), Ирина Коробова (фортепиано)
Художественное слово: Ингеборга Любомирская
Камерный оркестр «Antonio-Orchestra»
Московский мужской камерный хор
Хор мальчиков и юношей «Cantus»
В программе «Реквием» Вольфганга Амадея Моцарта; «Ave Maria» Джулио Каччини, Франца Шуберта, Шарля Гуно и других композиторов

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

10.04
(сб)

«Незнайка»
Художественное слово: Ольга Егорова
Ансамбль солистов оркестра имени Н.П. Осипова
В программе музыкально-литературная композиция по мотивам романа-сказки Николая Носова в сопровождении музыки Альфреда Шнитке, Бориса Чайковского, Вадима Бибергана

Музыкально-литературная композиция

Камерный зал

13:00-14:00
без антракта

11.04
(вс)

Концерт органной музыки
Партия органа: Людмила Голуб
Ведущий: Артем Варгафтик
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Светлановский зал

Начало в 12:00
1 антракт

«Буратино»
Композитор: Алексей Рыбников
Исполняют артисты Театра Алексея Рыбникова

Мюзикл для детей

Театральный зал

Начало в 13:00
1 антракт

«Париж! Париж!»
Представление по впечатлениям очевидцев эпохи
Постановка: Людмила и Александр Леонтьевы
Вокал: Андрей Межулис
Художественное слово: Андрей Межулис, Александр Леонтьев
В программе рассказы Аркадия Аверченко и Тэффи; песни из репертуара Ива Монтана, Эдит Пиаф, Сальваторе Адамо, Франсуа Фельдмана, Александра Вертинского

Театрализованный концерт

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

Концерт симфонического оркестра Москвы «Русская филармония»
Дирижер: Сергей Тарарин
Солист: Филипп Копачевский (фортепиано)
В программе Сергей Рахманинов, Концерт №3 для фортепиано с оркестром ре минор и «Рапсодия на тему Паганини» для фортепиано с оркестром

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

«День рождения рок-н-ролла»
Исполняет Денис Мажуков (фортепиано, вокал)
В программе музыка в стиле буги-вуги, ритм-энд-блюз и рок-н-ролл

Концерт

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

14.04
(ср)

Концерт ансамбля «Solo Tango Orquesta»
В программе музыка в стиле танго

Концерт

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Нет песни без тебя»
Посвящение Муслиму Магомаеву
Дирижер: Сергей Тарарин
Исполняют участники арт-проекта «ТенорА XXI века»
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе песни из репертуара Муслима Магомаева

Концерт

Светлановский зал

19:00-20:30
без антракта

Международный фестиваль «Gypsysphera»
Концерт джазовой музыки
Исполняют: Адриан Моньяр, Матье Шатлен, Тча Лимбергер, Дмитрий Купцов
В программе музыка в стиле джаз-мануш

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

15.04
(чт)

Юбилейный концерт рок-группы «Альянс»
К 40-летию коллектива
В программе самые известные, а также редко исполняемые песни группы

Концерт

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Вальс как зеркало эпохи»
Дирижер: Арсентий Ткаченко
Национальный филармонический оркестр России
В программе вальсы Иоганна Штрауса, Рихарда Штрауса, Петра Чайковского, Франца Легара, Сергея Прокофьева, Дмитрия Шостаковича, Георгия Свиридова и других композиторов

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

16.04
(пт)

«Всюду жизнь»
Пластический спектакль
На музыку Горана Бреговича, Джанго Рейнхардта, румынских и цыганских биг-бэндов
Постановка: Егор Дружинин
Исполняют: Егор Дружинин, Игорь Рудник, Юлия Костюшкина, Юрий Мазихин, Анжелика Каширина и др.

Музыкальный спектакль

Театральный зал

19:00-20:10
без антракта

Концерт Олега Погудина
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

17.04
(сб)

«Музыкальная азбука»
Музыкальный тренинг
Ведущая: Елена Зайцева
Президентский оркестр Российской Федерации
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Светлановский зал

Начало в 12:00
1 антракт

«Вождь краснокожих»
Музыкально-комедийный вестерн по рассказу О.Генри
Режиссер: Андрей Крючков
Исполняют артисты Детского музыкального театра юного актера

Музыкальный спектакль

Театральный зал

Начало в 13:00
1 антракт

«Великие люди Святой Руси»
Московский ансамбль духовной музыки «Благовест»
Ведущий: протоиерей Артемий Владимиров

Концерт-лекция

Камерный зал

Начало в 13:00
1 антракт

Концерт джазовой музыки
Солисты: Дарья Антонова, Павел Иванов, Андрей Красильников
Большой джазовый оркестр Петра Востокова
В программе известные джазовые композиции

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

Творческий вечер Александра Городницкого
В программе песни Александра Городницкого в исполнении автора

Концерт

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

18.04
(вс)

«В кругу друзей»
Концерт Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт

Камерный зал

Начало в 13:00
1 антракт

«Праздничный Венский бал Штрауса»
Дирижер: Денис Власенко
Исполняют солисты Большого театра России
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
В программе музыка Иоганна Штрауса, Франца Легара, Имре Кальмана, Жака Оффенбаха

Концерт

Светлановский зал

19:00-20:20
без антракта

20.04
(вт)

Концерт Национального филармонического оркестра России
Дирижер: Владимир Спиваков
Солист: Даниэль Лозакович (скрипка)
В программе Концерт для скрипки с оркестром ре мажор Иоганнеса Брамса, Симфония №5 ми минор Петра Чайковского

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

21.04
(ср)

«Комедия о театре»
Исполняют артисты труппы «Заячий Стон»

Спектакль

Театральный зал

19:00-20:30
без антракта

22.04
(чт)

«Сны Миядзаки»
Ансамбль «ClassicaPlus»
В программе музыка из мультфильмов «Унесённые призраками», «Ведьмина служба доставки», «Навсикая из Долины ветров», «Ходячий замок», «Небесный замок Лапута», «Мой сосед Тоторо»

Концерт

Новый зал

19:00-20:10
без антракта

Концерт джазовой музыки
Дирижер: Борис Фрумкин
Государственный камерный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

23.04
(пт)

«Игра престолов»
Концерт c песочной анимацией
Дирижер: Антон Паисов
Солисты: Деннис Гасанов (скрипка), Иван Твердохлеб (флейта), Владислав Минеев (саксофон), Андрей Скрипкин (фортепиано), Владислав Шумихин (ударные)
Камерный оркестр «Antonio Orchestra»
В программе музыка композитора Рамина Джавади к сериалу «Игра престолов»

Концерт

Новый зал

19:00-20:05
без антракта

«Малена»
Хореографическая композиция, объединяющая танец фламенко и аргентинское танго
Исполняют: Ольга Николаева (танец), Дмитрий Кузнецов (танец), Степан Прибытко (танец), Татьяна Шишкова (вокал), Владимир Слободин (гитара), Сергей Коняев (перкуссия)
Ансамбль «Solo Tango Orquesta»

Хореографический спектакль

Театральный зал

20:00-21:30
без антракта

24.04
(сб)

Фортепианный вечер Елены Дроздовой
В программе произведения Фредерика Шопена

Концерт

Новый зал

Начало в 19:00
1 антракт

26.04
(пн)

«БеспринцЫпные чтения»
Исполняют: Виктория Исакова, Ингеборга Дапкунайте, Анна Михалкова, Александр Цыпкин
В программе рассказы Александра Цыпкина

Литературный вечер

Светлановский зал

19:00-20:40
без антракта

27.04
(вт)

Творческий вечер журналиста Владимира Познера
«О настоящем и будущем»

Творческий вечер

Светлановский зал

19:00-21:00
без антракта

28.04
(ср)

«Международный день танца»
Праздничный концерт
Исполняют артисты Международного центра современного танца «ВОРТЭКС», финалисты и участники проектов «Танцы на ТНТ», «Dance revolution»
В программе оригинальные концертные номера и хореографические постановки

Концерт

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Крепитесь, люди, скоро лето!»
Фестиваль авторской песни Олега Митяева
Исполняют участники и гости фестиваля
В программе авторская песня, музыка в стиле этно-джаз, рок-музыка

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

29.04
(чт)

Концерт ансамбля «Klazz Brothers & Cuba Percussion»
В программе произведения Петра Чайковского, Сергея Рахманинова, Иоганна Себастьяна Баха, Антонио Вивальди в аранжировках в стиле кубинской музыки

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

30.04
(пт)

Фестиваль «Неоклассика». День I
Исполняют: Джихо Шин (фортепиано), Флориан Кристл (фортепиано)
Оркестр игровой и киномузыки «Cinema And Game Music Orchestra» (CAGMO)
В программе авторские произведения Джихо Шина и Флориана Кристла

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

6.05
(чт)

«Песни Великой войны». Концерт Олега Погудина
В программе песни военного времени

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Музыка Александра Деспла»
Дирижер: Александр Деспла
Оркестр игровой и киномузыки «Cinema and Game Music Orchestra»
Хор Cinematic
В программе музыка к кинофильмам композитора Александра Деспла

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

7.05
(пт)

«Нам дороги эти позабыть нельзя…»
Костюмированное представление
Исполняют вокальная, оркестровая и танцевальная группы Академического хора русской песни Российского государственного музыкального телерадиоцентра (Хор русской песни радио «Орфей»)
В программе песни военного времени

Концерт

Театральный зал

19:00 – 20:20
без антракта

8.05
(сб)

Праздничный концерт ко Дню Великой Победы
Ансамбль песни и пляски Воздушно-космических сил России
В программе мелодии и песни военных лет: «Смуглянка», «Вечер на рейде», «На солнечной поляночке», «Соловьи», «День Победы», а также народные, эстрадные и танцевальные композиции

Концерт

Театральный зал

19:00 – 20:20
без антракта

9.05
(вс)

Концерт ко Дню Великой Победы
Солисты: Анна Глазкова (меццо-сопрано), Михаил Басенко (тенор)
Ансамбль солистов Национального академического оркестра народных инструментов России имени Н.П. Осипова
Художественное слово: Светлана Тимофеева-Летуновская
В программе известные песни о войне («Синий платочек», «Смуглянка», «Черноглазая казачка», «Севастопольский вальс» и др.), фрагменты писем фронтовиков, отрывки из произведений советских писателей и поэтов

Концерт

Камерный зал

19:00 – 20:20
без антракта

10.05
(пн)

«Музыка Пола Ромеро»
Солисты: Пол Энтони Ромеро (фортепиано), Брок Саммерс (саксофон)
Оркестр игровой и киномузыки «Cinema and Game Music Orchestra»
В программе произведения Пола Ромеро

Концерт

Светлановский зал

Начало в 18:00
1 антракт

13.05
(чт)

«Саундтрек»
Исполняют: Иван Ожогин (тенор), Елена Буланова (фортепиано)
При участии музыкального коллектива «Fusion Sympho Band»
В программе музыка из популярных кинофильмов

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Крейцерова соната»
Спектакль Театра «Балет Москва»
Композитор: Гити Разас
Хореография: Роберт Бинет
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Театральный зал

19:00 – 20:00
без антракта

«Русская фортепианная миниатюра»
Партия фортепиано: Ольга Приз (Филатова)
В программе произведения Милия Балакирева

Концерт

Новый зал

19:00 – 19:50
без антракта

14.05
(пт)

«Музыка барокко»
Дирижер: Андрей Колотушкин
Солисты: Филипп Чельцов (орган), Вера Кононова (сопрано), Андрей Батуркин (баритон)
Государственный Кремлёвский оркестр
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Джулио Каччини, Георга Фридриха Генделя и других композиторов

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Культурные рифмы: Моцарт и Чехов»
Исполняют: Елена Мартиросова (сопрано), Анастасия Зверева (сопрано), Юлия Монастыршина (фортепиано)
Ведущая: Юлия Монастыршина
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт-лекция

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

15.05
(сб)

«Музыка Ёсихисы Хирано»
Дирижер: Ёсихиса Хирано
Оркестр игровой и киномузыки «Cinema and Game Music Orchestra»
Хор Cinematic
В программе музыка кинокомпозитора Ёсихисы Хирано

Концерт

Светлановский зал

Начало в 18:00
1 антракт

16.05
(вс)

Концерт Большого детского хора имени В.С. Попова
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Камерный зал

Начало в 13:00
1 антракт

«Музыка Ёсихисы Хирано»
Дирижер: Ёсихиса Хирано
Оркестр игровой и киномузыки «Cinema and Game Music Orchestra»
Хор Cinematic
В программе музыка кинокомпозитора Ёсихисы Хирано

Концерт

Светлановский зал

Начало в 18:00
1 антракт

17.05
(пн)

«Роман в письмах»
Дирижер: Владимир Спиваков
Художественное слово: Евгений Миронов, Ксения Раппопорт
Национальный филармонический оркестр России
В программе музыкально-литературная композиция, основанная на переписке Петра Чайковского с Надеждой фон Мекк, в сопровождении музыки Петра Чайковского

Литературно-музыкальный вечер

Светлановский зал

19:00 – 20:30
без антракта

18.05
(вт)

«Гамлет Story»
По текстам Уильяма Шекспира, Иосифа Бродского, Давида Самойлова, Бориса Рыжего, Бахыта Кенжеева, Дмитрия Пригова, Сергея Чонишвили
Режиссер: Наталья Семенова
Композитор: Алексей Айги
Исполняют: Сергей Чонишвили, Алексей Кравченко, Сергей Шнырев
При участии Алексея Айги (скрипка) и ансамбля «4:33»

Спектакль

Камерный зал

19:00 – 20:30
без антракта

19.05
(ср)

«Не обещайте деве юной…»
Солист: Александр Бичев (тенор)
Инструментальный ансамбль под руководством Оксаны Петриченко
В программе песни из советских кинофильмов

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Контора»
Пластический спектакль-комедия
Режиссер: Сергей Филатов
Исполняют: Вадим Норштейн, Айдар Шарафетдинов, Антон Филипенко, Павел Ботвиновский, Андрей Коробов, Михаил Ширяев, Иван Лапин, Антон Лапенко, Павел Сибиряков

Шоу-спектакль

Театральный зал

19:00 – 20:30
без антракта

«Шедевры Баха». Концерт органной музыки
Партия органа: Федор Строганов
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Георга Фридриха Генделя, Федора Строганова

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

20.05
(чт)

«Фаби Медина и квартет Алексея Черемизова». Концерт джазовой музыки
Исполняют: Фаби Медина (вокал), Алексей Черемизов (фортепиано), Станислав Должков (саксофоны), Филипп Мещеряков (контрабас, бас-гитара), Гарий Багдасарьян (ударные)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

Праздничный концерт хора Московского Сретенского монастыря
В программе пасхальные песнопения и песни Победы

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

Концерт Национального академического оркестра народных инструментов России имени Н.П. Осипова
К 155-летию со дня рождения Василия Калинникова
Дирижер: Евгений Волчков
Солисты: Михаил Басенко (вокал), Алексей Воробьев (фортепиано)
В программе произведения Василия Калинникова

Концерт

Новый зал

Начало в 19:00
1 антракт

22.05
(сб)

«Крестная Пасха»
Московский ансамбль духовной музыки «Благовест»
Ведущий: протоиерей Артемий Владимиров

Концерт-лекция

Камерный зал

Начало в 13:00
1 антракт

«Only you» (Только ты)
Солисты: Дарья Зыкова (сопрано), Сергей Писарев (тенор)
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе хиты и дуэты из репертуара Хулио Иглесиаса и Дайаны Росс, Андреа Бочелли и Селин Дион, Лайзы Минелли, Марио Ланца, Шарля Азнавура, Барбры Стрейзанд, Мирей Матье и других мировых звезд

Концерт

Светлановский зал

19:00 – 20:30
без антракта

24.05
(пн)

«Воспоминания ветра»
Исполняют: Александр Компанеец (маримба, ударные), Юрий Компанеец (вибрафон), Ильяс Невретдинов (труба), Александр Ахмаев (ударные), Арсений Гурьянов (ударные), Евгений Лебедев (клавишные), Антон Ревнюк (бас-гитара), Егор Шаманин (саксофон)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

25.05
(вт)

«Международный день степа»
Исполняют солисты степ-шоу «Вортэкс» Тимофей Тимофеев, Виктор Шустов, Дмитрий Силаев, Дарья Федунова и лауреаты танцевальных конкурсов и премий
В программе танцевальные номера из бродвейских мюзиклов, ирландский степ, body percussion, степ на песке, фламенко, русская чечётка

Концерт

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

Концерт виолончельного квартета «Rastrelli Cello Quartet»
Ведущий: Артем Варгафтик
В программе популярная классика, народные мелодии и песни группы «The Beatles»

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

26.05
(ср)

«Юнона и Авось»
Спектакль Театра Алексея Рыбникова
Композитор: Алексей Рыбников
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Рок-опера

Театральный зал

19:00 – 20:20
без антракта

«Любимые советские хиты»
Исполняют участники арт-проекта «ТенорА XXI века»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

27.05
(чт)

«Хиты Голливуда»
Дирижер: Никола Джулиани
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
В программе музыка к фильмам «Титаник», «Звездные войны», «Властелин колец», «Крестный отец», «Гладиатор», «Храброе сердце», «Танцующий с волками» и др. в сопровождении видеопроекций из кинофильмов

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

Концерт Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы»
Солисты: Димитрий Егоров (скрипка), Кирилл Семеновых (альт), Даниил Шавырин (виолончель), Алексей Стрельников (скрипка), Виталий Хандрас (скрипка), Антон Кулапов (альт), Александр Непомнящий (виолончель), Алексей Лундин (скрипка)
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Валентина Сильвестрова, Сергея Прокофьева, Камиля Сен-Санса, Гии Канчели

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

30.05
(вс)

Концерт хора «A Capрella Saqartvelo/Акапелла Сакартвелло»
Традиционное грузинское многоголосие
В программе старинные песни из разных областей Грузии, церковные песнопения, городские романсы

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Про Федота-стрельца, удалого молодца»
По одноименной пьесе Леонида Филатова
Художественное слово: Даниил Спиваковский
Джазовый квартет Евгения Борца

Литературно-музыкальный вечер

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.06
(вт)

Концерт победителей и лауреатов IV Международного конкурса пианистов Владимира Крайнева (в возрастной категории от 7 до 12 лет)
В День защиты детей
Исполняют: Анастасия Адучаева, Александр Треймо-Сухомлинов, Екатерина Лакеева, Владимир Рублев, Роберт Куклин, Варвара Заруднева, Петр Хотченков, Арсений Вдовиченко и другие
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Новый зал

12:00 – 12:50
без антракта

Концерт победителей и лауреатов IV Международного конкурса пианистов Владимира Крайнева (в возрастной категории от 13 до 15 лет)
В День защиты детей
Исполняют: Анастасия Шимчак, Александра Виштикайло, Софья Ерухимова, Иван Чепкин, Аксинья Потемкина, Иван Ткачев
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Новый зал

16:00 – 16:50
без антракта

Концерт победителей и лауреатов IV Международного конкурса пианистов Владимира Крайнева (в возрастной категории от 16 до 22 лет)
В День защиты детей
Исполняют: Захар Павлюков, Рёта Мацухаси, Анна Валеева, Лев Давыдов
В программе произведения Фредерика Шопена, Александра Скрябина, Сергея Рахманинова

Концерт

Новый зал

20:00 – 20:50
без антракта

3.06
(чт)

«Русская музыка для струнных и фортепиано»
Концерт в рамках цикла «Русская музыка в Новом зале»
Исполняют: Илья Ткаченко (скрипка), Евдокия Ионина (скрипка), Павел Жданов (альт), Александр Павлов (контрабас), Ольга Приз (фортепиано), Александр Загоринский (виолончель)
В программе произведения Сергея Рахманинова, Михаила Глинки, Сергея Ляпунова

Концерт

Новый зал

19:00 – 19:50
без антракта

«Великие токкаты». Вечер органной музыки
Партия органа: Людмила Голуб
Ведущий: Артем Варгафтик
В программе самые известные токкаты Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Культурное вторжение»
Режиссер: Наталья Семенова
Композитор: Алексей Айги
Исполняют: Сергей Чонишвили, Даниил Страхов, Сергей Шнырев
При участии Алексея Айги (скрипка) и ансамбля «4:33»

Музыкально-поэтическое шоу

Театральный зал

19:00 – 20:30
без антракта

4.06
(пт)

«Queen Best Hits»
Дирижер: Роберто Молинелли
Солисты: Дарья Зыкова (сопрано), Магнус Баклунд (вокал), Йохан Бодинг (вокал)
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе самые известные хиты группы «Queen»

Концерт

Светлановский зал

19:00 – 20:30
без антракта

6.06
(вс)

«Орган и симфонический оркестр»
Дирижер: Сергей Тарарин
Партия органа: Паоло Баччанелла
Ведущая: Елена Книжникова-Семенова
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе произведения французских композиторов

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

7.06
(пн)

«Орган и симфонический оркестр»
Дирижер: Сергей Тарарин
Партия органа: Паоло Баччанелла
Ведущая: Елена Книжникова-Семенова
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе произведения французских композиторов

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

8.06
(вт)

«Надежды маленький оркестрик». Концерт Олега Погудина
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

Концерт композитора Пола Ромеро
Солисты: Пол Энтони Ромеро (фортепиано), Брок Саммерс (саксофон)
Оркестр игровой и киномузыки «Cinema and Game Music Orchestra»
В программе музыка Пола Ромеро

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

9.06
(ср)

«Танго: Голос Буэнос-Айреса»
Хореография и вокал: Себастьян Арсе
Оркестр «Tango en Vivo» в составе: Иван Таланин (бандонеон), Антон Семке (скрипка), Дмитрий Киселев (фортепиано), Глеб Изотов (контрабас)
При участии российских звезд танго Марии Мариновой, Станислава Фурсова и Екатерины Симоновой
В программе музыка и танец танго

Концерт

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

Концерт камерного оркестра «Академия Русской Музыки»
Дирижер: Иван Никифорчин
В программе Камерная симфония № 4 для кларнета, треугольника и струнных Моисея Вайнберга, Симфониетта для струнного оркестра Бориса Чайковского

Концерт

Новый зал

19:00 – 19:50
без антракта

Концерт композитора Пола Ромеро
Солисты: Пол Энтони Ромеро (фортепиано), Брок Саммерс (саксофон)
Оркестр игровой и киномузыки «Cinema and Game Music Orchestra»
В программе музыка Пола Ромеро

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

10.06
(чт)

«Оркестр «Виртуозы Москвы» и Максим Емельянычев»
Дирижер: Максим Емельянычев
Партия органа, клавесина: Максим Емельянычев
Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы»
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Жана-Батиста Люлли, Жана-Филиппа Рамо

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Летний вечер в стиле рок-н-ролл»
Исполняет Денис Мажуков (фортепиано, вокал)
В программе музыка в стиле буги-вуги, ритм-энд-блюз и рок-н-ролл

Концерт

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

Концерт камерной музыки
Исполняют: Сергей Поспелов (скрипка), Марина Поспелова (фортепиано)
В программе произведения Фрица Крейслера, Генрика Венявского, Эдварда Грига, Камиля Сен-Санса, Франсиса Пуленка, Мориса Равеля

Концерт

Новый зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Гершвин-гала»
Дирижер: Андрей Колотушкин
Солисты: Вера Кононова (сопрано), Андрей Батуркин (баритон)
Государственный Кремлевский оркестр
В программе произведения Джорджа Гершвина

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

12.06
(сб)

Концерт Государственного академического Московского областного хора им. А.Д. Кожевникова
К 800-летию со дня рождения князя Александра Невского
В программе «Литургия Св. Иоанна Златоуста» Сергея Рахманинова

Концерт

Новый зал

19:00 – 20:00
без антракта

16.06
(ср)

«Музыкальные хиты Голливуда»
Дирижер: Роберто Молинелли
Солистки: Белинда Дэвидс (вокал), Мари Карне (вокал)
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе музыка к фильмам «Телохранитель», «Серенада cолнечной долины», «Вестсайдская история», «Эммануэль», «Миссия невыполнима», «Профессионал» и др.

Концерт

Светлановский зал

19:00 – 20:30
без антракта

«Двое и море»
По мотивам пьесы Эмилио Карбальидо «Роза с двойным ароматом»
Режиссер: Изабелла Каргинова
Исполняют: Георгий Дронов и Елена Бирюкова

Спектакль

Театральный зал

19:00 – 20:40
без антракта

17.06
(чт)

«Игры в джаз с Даниилом Крамером»
Партия фортепиано: Даниил Крамер
В программе джазовые импровизации на темы известных композиций

Концерт

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

Вечер органной музыки
Партия органа: Олеся Кравченко
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Антонио Вивальди, Вольфганга Амадея Моцарта и других композиторов

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Зеркала любви: Опера, кроссовер, мюзикл»
Солистка: Марина Агафонова (сопрано)
Квартет StradiValenki
В программе арии из опер Жоржа Бизе, Джакомо Пуччини, Вольфганга Амадея Моцарта, Джузеппе Верди, Шарля Гуно, фрагменты мюзиклов Леонарда Бернстайна, Фредерика Лоу

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Приношение Марине Цветаевой»
Автор идеи: Мария Лисецкая
Партия фортепиано: Максим Олейников
Исполняет: Мария Лисецкая

Поэтический моноспектакль

Новый зал

19:00 – 20:00
без антракта

19.06
(сб)

«Я буду любить тебя всегда / I Will Always Love You»
Посвящение Уитни Хьюстон
Дирижер: Роберто Молинелли
Солистка: Белинда Дэвидс (вокал)
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе песни из репертуара Уитни Хьюстон

Концерт

Светлановский зал

15:00 – 16:30
без антракта

«Золотые хиты рока»
Дирижер: Ульф Ваденбрандт
Солисты: Магнус Баклунд (вокал), Йохан Бодинг (вокал), Симоне Романато (вокал)
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе песни из репертуара групп Deep Purple, Queen, Scorpions, Aerosmith, Led Zeppelin, Rolling Stones, Europe

Концерт

Светлановский зал

19:00 – 20:40
без антракта

20.06
(вс)

«Великие британцы»
Дирижер: Ульф Ваденбрандт
Солисты: Магнус Баклунд (вокал), Йохан Бодинг (вокал), Симоне Романато (вокал)
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе песни из репертуара Элтона Джона, Джо Кокера, Джорджа Майкла, Дэвида Боуи и групп The Beatles, Smokie , Led Zeppelin, Rolling Stones, Nazareth

Концерт

Светлановский зал

19:00 – 20:30
без антракта

22.06
(вт)

Концерт Филармонической хоровой капеллы «Ярославия»
В программе «Всенощное бдение» Сергея Рахманинова

Концерт

Новый зал

19:00 – 20:00
без антракта

23.06
(ср)

Концерт Государственного академического хореографического ансамбля «Березка» имени Н.С. Надеждиной
В программе танцевальные номера в исполнении участников ансамбля

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Хиты Ллойда-Уэббера»
Дирижер: Андрей Колотушкин
Солисты: Вера Кононова (сопрано), Евгений Вальц, Оксана Костецкая
Государственный Кремлевский оркестр
В программе арии из мюзиклов Эндрю Ллойда-Уэббера

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Фламенко и джаз»
Исполняют: Ольга Пшеницына (танец фламенко), Александр Соколкин (гитара), Сергей Лебедев (гитара), Игорь Иванушкин (контрабас), Дмитрий Яковлев (фортепиано), Вартан Бабаян (барабаны, кахон), Алина Ларина (вокал)
Ведущий: Федор Степанов
В программе джазовая музыка, музыка и танец фламенко

Концерт

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

Концерт камерного оркестра «Академия Русской Музыки»
Дирижер: Иван Никифорчин
В программе произведения Николая Мясковского, Дмитрия Шостаковича, Юрия Абдокова

Концерт

Новый зал

19:00 – 19:50
без антракта

24.06
(чт)

«Орган и дудук: Дыхание вечности»
Исполняют: Аргишти (армянский дудук), Иван Ипатов (фортепиано, орган)
В программе произведения Антонио Вивальди, Франца Шуберта, Иоганна Себастьяна Баха, традиционные армянские мелодии, авторские композиции

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

Концерт камерной музыки
Концерт в рамках цикла «Русская музыка в Новом зале»
Исполняют: Илья Ткаченко (скрипка), Ольга Приз (фортепиано)
В программе произведения для фортепиано и скрипки Петра Чайковского

Концерт

Новый зал

19:00 – 19:50
без антракта

«Онегин»
По роману в стихах «Евгений Онегин» Александра Пушкина
Режиссер: Наталья Семенова
Композитор: Алексей Айги
Исполняют: Сергей Чонишвили, Даниил Страхов, Алиса Гребенщикова, Сергей Шнырев
При участии Алексея Айги (скрипка) и ансамбля «4:33»

Спектакль

Театральный зал

19:00 – 20:30
без антракта

25.06
(пт)

Юбилейный концерт Московского камерного мужского хора Logos
В программе духовные сочинения русских классиков, песнопения на грузинском и греческом языках, любимые песни и мировые хиты в переложении для хора

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

26.06
(сб)

«Дом до свиданий»
В рамках литературно-театрального проекта «БеспринцЫпные чтения»
Исполняют: Константин Хабенский, Александр Цыпкин

Литературный вечер

Светлановский зал

20:00 – 21:40
без антракта

29.06
(вт)

«Шедевры Вивальди для контратенора и органа»
Исполняют: Борис Комлев (контратенор), Юлия Иконникова (орган)
Ансамбль «Солисты барокко» в составе: Геннадий Акинфин (скрипка), Михаил Акинфин (скрипка), Маргарита Спиридонова (альт), Андрей Спиридонов (виолончель)
В программе произведения Антонио Вивальди

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

30.06
(ср)

Концерт Оркестра волынщиков Москвы
«Freedom» («Свобода»)
Ко дню независимости Шотландии
При участии мастеров исторического и сценического фехтования Клуба исторической реконструкции «Серебряный волк»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Театральный зал

Начало в 19:00
1 антракт

Концерт мужского хора Московского Данилова монастыря
«Музыка, овеянная славой»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Adele symphony tribute show»
Концерт-трибьют певице Адель с симфоническим оркестром
Солистка: Натали Блэк (вокал)
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе лучшие песни Adele из всех альбомов певицы

Концерт

Светлановский зал

Начало в 20:00
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.07 (чт)

Концерт Оркестра имени Лундстрема
Дирижер: Борис Фрумкин
Джазовая программа

Концерт

Театральный зал

Начало в 19:00

3.07 (сб)

«Классика энерджи»
Исполняет Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе шедевры классической музыки в современном звучании

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00

5.07 (пн)

«Шедевры ХХ века»
Концерт из цикла «Великие страницы русской музыки XX века»

Дирижер: Иван Никифорчин
Солист: Елисей Крупенков (флейта)
Камерный оркестр «Академия Русской Музыки»
В программе произведения Мечислава Вайнберга, Николая Мясковского и Германа Галынина

Концерт

Новый зал

Начало в 19:00

7.07 (ср)

Посвящение Уитни Хьюстон
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе легендарные хиты знаменитой певицы

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00

Концерт ансамбля солистов «Эрмитаж»
Солист: Илья Норштейн (скрипка)
В программе: Антонио Вивальди – «Времена года»; Астор Пьяццолла – «Четыре времени года в Буэнос-Айресе»

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00

Вечер русских романсов
Сопрано: Наталья Фатеева
Партия фортепиано: дарья Платонова
В программе: романсы русских композиторов и песни из кинофильмов

Концерт

Новый зал

Начало в 19:00

8.07 (чт)

«Безумные танцы с Фабио Мастранджело»
Музыкальное гала-шоу
Дирижер: Фабио Мастранджело
Солисты: Дарья Зыкова (сопрано), Иван Таланин (бандонеон), Константин Захарато (балалайка) и др.
Московский государственный театр «Варьете»
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программы танцевальные хиты разных стилей

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00

Хиты Олега Анофриева
Дирижер: Антон Паисов
Вокал: Александр Олешко
Камерный оркестр Antonio Orchestra
В программе: песни из кинофильмов «Земля Санникова», «Гардемарины, вперед!», «Капитан Немо» и др.

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00

«Юнона и Авось»
Спектакль Театра Алексея Рыбникова
Композитор: Алексей Рыбников
Постановка вокальных номеров: Жанна Рождественская
Хореография: Жанна Шмакова

Рок-опера

Театральный зал

Начало в 19:00

11.07 (вс)

«Алексей Айги и ансамбль 4’33”»
Юбилейный концерт
Дирижер и солист: Алексей Айги (скрипка)
В программе произведения Алексея Айги

Концерт

Театральный зал

Начало в 20:00

14.07 (ср)

Концерт квартета «Мелодион»
В программе хиты киномузыки

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00

15.07 (чт)

«Русские квартеты ХХ века»
Концерт из цикла «Великие страницы русской музыки XX века»

Исполняют солисты камерного оркестра «Академия Русской Музыки»
В программе произведения Дмитрия Шостаковича, Бориса Чайковского и Германа Галынина

Концерт

Новый зал

Начало в 19:00

21.07 (ср)

«Hollywood Music Show»
Дирижеры: Гарри Грегсон-Уильямс, Антон Гаккель
Симфонический оркестр Opensoundorchestra
Камерный хор Московской консерватории
В программе произведения Гарри Грегсона-Уильямса

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00

22.07 (чт)

«Контора»
Шоу-спектакль
Режиссер: Сергей Филатов
В ролях: Вадим Норштейн, Айдар Шарафетдинов, Антон Филипенко, Павел Ботвиновский и др.

Шоу-спектакль

Театральный зал

Начало в 19:00

Для просмотра репертуара театра поверните ваше устройство горизонтально

Обсуждение закрыто.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: 107031, Москва, Большая Дмитровка 32, стр 1, офис 45 (в здании Российской национальной театральной премии "Золотая маска")
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона