Московский международный Дом музыки

Московский международный Дом музыкиМосковский международный Дом музыки был задуман как первый в России центр исполнительских искусств – многофункциональный комплекс для проведения концертов и спектаклей, фестивалей и международных форумов. ММДМ был построен по инициативе известного музыканта и общественного деятеля Владимира Спивакова и мэра Москвы Юрия Лужкова. Открытие состоялось в 2002 году. В комплекс Дома музыки входят три зала – Светлановский, Камерный и Театральный.

Московский Дом музыки необычен не только своей многофункциональностью, но и архитектурным решением. Круглое здание имеет сплошное остекление, его прозрачные фасады позволяют наполнить естественным освещением вестибюли и фойе, из которых открываются прекрасные панорамные виды на набережную Москвы-реки и Новоспасский монастырь.  Здание Дома музыки напоминает прекрасный хрустальный кубок, оно стало центральным элементом архитектурного ансамбля на Космодамианской набережной Москвы-реки.

Московский международный Дом музыки, Светлановский залВ Светлановском зале Дома музыки находится самый большой в Москве и один из крупнейших в Европе орган. Инструмент был построен в Бонне консорциумом немецких фирм Klais и Glatter-Götz весной 2004 года. В декабре того же года состоялась торжественная церемония открытия органа в Светлановском зале Дома музыки.

Сразу после своего открытия Дом Музыки стал востребованной концертной площадкой, на которой выступают звезды мирового уровня – пианисты Денис Мацуев, Аркадий Володось, Николай Луганский, Борис Березовский, Марк-Андре Амлен, скрипачи Пинхас Цукерман, Гил Шахам, Юлиан Рахлин, виолончелисты Александр Рудин, Миша Майский, Готье Капюсон, дирижеры Валерий Гергиев, Юрий Башмет, Владимир Юровский, артисты театра и кино Сергей Юрский, Олег Табаков, Фанни Ардан и многие другие.

Дом музыки является резиденцией нескольких известных российских коллективов: Национального филармонического оркестра России, Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы», Симфонического оркестра Москвы «Русская филармония». Здесь также располагается Международный благотворительный фонд Владимира Спивакова. Возглавляет Московский международный Дом музыки выдающийся музыкант и дирижер Владимир Спиваков.

Московский Дом музыки — афиша на сезон 2023-2024

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

29.08 (вт)

«Ахматова и Маяковский»
Дирижер: Джереми Уолкер
Художественное слово: Юлия Авшарова, Юрий Анпилогов
Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы»
В программе: произведения русской классической музыки; стихи Анны Ахматовой и Владимира Маяковского

Литературно-музыкальный вечер

Светлановский зал

19:00 – 20:10
без антракт

30.08 (ср)

Концерт Олега Погудина. «La Serenata»
В программе: итальянские песни

Концерт  

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Атланты русского балета»
Исполняют: Семен Чудин, Артем Овчаренко, Денис Родькин, Ким Кимин, Владимир Шкляров и др.
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт  

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

31.08 (чт)

«Богини русского балета»
Исполняют: Екатерина Крысанова, Элеонора Севенард, Ксения Шевцова, Рената Шакирова, Владислав Лантратов, Артем Овчаренко, Денис Родькин и др.
В программе: классические номера, современные танцы и оммажи

Концерт  

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

6.09 (ср)

«Славянская неоклассика»
Исполняют: Хибла Герзмава, Петр Дранга, Андрей Сандалов
Камерный оркестр D.Y.P.
Струнный квартет «Мелодион»
В программе: народная музыка, фольклор, популярная классика русских композиторов в современных аранжировках

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

9.09 (сб)

«Опера и джаз – концертпоединок»
Дирижер: Константин Чудовский
Солисты: Юлия Мазурова (меццо-сопрано), Валерий Макаров (тенор), Василий Ладюк (баритон)
Государственный Кремлевский оркестр
Государственный камерный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема
В программе: оперные арии в джазовых аранжировках

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

12.09 (вт)

«Орган и симфонический оркестр»
Дирижер: Сергей Тарарин
Ведущая: Елена Книжникова-Семенова
Солист: Паоло Баччанелла (орган)
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе: французская музыка

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

13.09 (ср)

«Орган и симфонический оркестр»
Дирижер: Сергей Тарарин
Ведущая: Елена Книжникова-Семенова
Солист: Паоло Баччанелла (орган)
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе: французская музыка

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

15.09 (пт)

«Концерт-открытие XXI концертного сезона»
Дирижер: Владимир Спиваков
Солисты: Даниил Абросимов (фортепиано), Полина Тхай (виолончель)
Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы»
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Йозефа Гайдна

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

17.09 (вс)

«Шоу Опера»
Музыкальное шоу
Исполняют: Илья Селиванов, Александр Миминошвили, Цветана Омельчук, Елизавета Михайлова, Александр Шахов и др.
При участии симфонического оркестра
В программе: оперные арии, неаполитанские песни, русские романсы

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

18.09 (пн)

«Евгений Онегин»
Музыкально-литературная композиция. Авторская версия Юрия Башмета
Дирижер: Юрий Башмет
Режиссер: Илья Ильин
Художественное слово: Константин Хабенский, Ольга Литвинова
Солисты Большого и Мариинского театров
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
В программе: арии и сцены из оперы «Евгений Онегин» Петра Чайковского; фрагменты из поэмы «Евгений Онегин» Александра Пушкина

Литературно-музыкальный вечер

Светлановский зал

19:00 – 20:30
без антракта

19.09 (вт)

«От классики до джаза»
Исполняет: Игорь Бутман (саксофон)
Московский джазовый оркестр
В программе: произведения Модеста Мусоргского, Александра Бородина, Эдварда Грига и других композиторов в джазовой обработке

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

21.09 (чт)

«Вселенная Моцарта»
Дирижер: Арсентий Ткаченко
Солист: Павел Милюков (скрипка)
Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы»
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

22.09 (пт)

Концерт OTTA-Orchestra
При участии симфонического оркестра
В программе: авторские композиции ОТТА-orchestra

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

24.09 (вс)

«Гала-концерт к 120-летию А. Хачатуряна»
Дирижер: Сергей Тарарин
Солист: Гайк Казазян (скрипка)
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе произведения Арама Хачатуряна

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

27.09 (ср)

«Чайковский. Все концерты для фортепиано с оркестром»
Дирижер: Иван Никифорчин
Солисты: Даниил Саямов (фортепиано), Кирилл Роговой (фортепиано)
Оркестр «Академия Русской Музыки»
В программе: фортепианные концерты Петра Чайковского

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

28.09 (чт)

«Орган и дудук. Шедевры классики»
Исполняют: Аргишти (армянский дудук), Иван Ипатов (орган), Ольга Пахомова (виолончель)
В программе произведения Антонио Вивальди, Франца Шуберта, Иоганна Себастьяна Баха и других композиторов

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

29.09
(пт)

Сольный концерт Дениса Мацуева
Исполняет: Денис Мацуев (фортепиано)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

30.09
(сб)

«Классика энерджи»
Дирижер: Алексей Верещагин
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе классические произведения в современных стилях: рок, латина, джаз, диско, фолк, кроссовер, электронная музыка

Концерт

Светлановский зал

15:00 – 16:40
без антракта

«Посвящение Лучано Паваротти»
Арт-Проект «ТенорА XXI века»
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе: арии из опер; итальянские песни из репертуара Лучано Паваротти

Концерт

Светлановский зал

19:00 – 20:30
без антракта

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.10
(вс)

Международный фестиваль детского исполнительского искусства «Москва встречает друзей»
Открытие фестиваля
Исполняют: Лука Моромов (скрипка), Олеся Турсунова (фортепиано), Фирдавс Авезов (вокал) и др.
Хореографические коллективы «Веснушки», Ансамбль имени Локтева, «VIP – поколение», «Тюльпанчик» и др.
В программе: танцевальные номера, камерная музыка

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

2.10
(пн)

Гала-концерт Сергея Полунина
Исполняют: Сергей Полунин, Елена Ильиных, Алексей Любимов, Ксения Рыжкова, Валерия Муханова и др.
В программе: номера из классических балетов и современных шоу; новые постановки, подготовленные специально для этого вечера

Концерт  

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

3.10
(вт)

Гала-концерт Сергея Полунина
Исполняют: Сергей Полунин, Елена Ильиных, Алексей Любимов, Ксения Рыжкова, Валерия Муханова и др.
В программе: номера из классических балетов и современных шоу; новые постановки, подготовленные специально для этого вечера

Концерт  

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

4.10
(ср)

«Посвящение Муслиму Магомаеву»
Дирижер: Сергей Тарарин
Солист: Николай Рябуха (бас-баритон)
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе: песни из репертуара Муслима Магомаева

Концерт  

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

5.10
(чт)

Концерт Государственного академического хореографического ансамбля «Березка» имени Н. С. Надеждиной
В программе: вальс «Березка», хоровод «Реченька», «Калинка», кадриль «Хохломская скамейка» и др.

Концерт  

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

6.10
(пт)

XII Московский музыкальный фестиваль «Владимир Спиваков приглашает»
Открытие фестиваля. «Уголок Франции»
Дирижер: Владимир Спиваков
Национальный филармонический оркестр России
В программе произведения Жоржа Бизе – Родиона Щедрина, Габриэля Форе, Жака Ибера, Мориса Равеля

Концерт  

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

7.10
(сб)

Концерт Детской студии «Непоседы»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт  

Светлановский зал

13:00 – 14:40
без антракта

«Олег Митяев. Новое и лучшее»
Исполняют: Олег Митяев, Леонид Марголин (клавишные), Родион Марченко (гитара)
Группа «Ирония судьбы»
В программе: песни из репертуара Олега Митяева

Концерт  

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

9.10
(пн)

«Легендарные хиты рока»
Дирижер: Евгений Олейников
Оркестр Full Sound Band
В программе: композиции из репертуара российских и зарубежных рок-групп

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

10.10
(вт)

Гала-концерт Международного Фонда «Артис Футура»
Дирижер: Сергей Тарарин
Стипендиаты Международного Фонда «Артис Футура»
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе произведения Сергея Рахманинова, Петра Чайковского, Арама Хачатуряна, Александра Арутюняна

Концерт

Светлановский зал

19:00 – 20:30
без антракта

11.10
(ср)

«Ван Гог. Письма к брату»
По письмам Винсента Ван Гога к брату Тео на музыку Альфреда Шнитке, Кузьмы Бодрова, Людвига ван Бетховена, Эдварда Грига,
Иоганнеса Брамса, Густава Малера
Дирижер: Юрий Башмет
Режиссер: Марина Брусникина
Художественное слово: Евгений Миронов
Камерный ансамбль «Солисты Москвы»

Спектакль-концерт

Светлановский зал

19:00 – 20:30
без антракта

13.10
(пт)

«Concerto Grandioso. Classico»
Дирижер: Никола Джулиани
Партия органа: Людмила Голуб
Государственный академический Московский областной хор имени А. Д. Кожевникова
Хор Ансамбля песни и пляски имени В. С. Локтева
Государственный Симфонический оркестр «Новая Россия»
Военный оркестр штаба Центрального Оршанско-Хинганского ордена Жукова Краснознаменного округа войск национальной гвардии РФ
В программе произведения Джузеппе Верди, Жоржа Бизе, Модеста Мусоргского, Михаила Глинки, Джоаккино Россини и других композиторов

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

14.10
(сб)

«Лучшие рапсодии мира с Фабио Мастранджело»
Дирижер: Фабио Мастранджело
Солисты: Филипп Копачевский (фортепиано), Родион Петров (скрипка)
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе произведения Сергея Рахманинова, Джорджа Гершвина, Ференца Листа, Мориса Равеля

Концерт

Светлановский зал

Начало в 15:00
1 антракт

«Безумные танцы с Фабио Мастранджело»
Музыкальное гала-шоу
Дирижер: Фабио Мастранджело
Исполняют: Дарья Зыкова (сопрано), Константин Захарато (балалайка), Алексей Вродливец (балалайка), Александр Николайчук (балалайка), Иван Таланин (бандонеон), Инна Свечникова, Николай Пантюхин
Московский государственный театр «Варьете»
Бэк-вокал оркестра «Русская филармония»
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе: Либертанго, Мамбо, Чардаш, Танец с саблями, Сиртаки и др.

Концерт

Светлановский зал

19:00 – 20:40
без антракта

15.10
(вс)

«Органные шедевры Баха, Генделя и композиторов Англии»
Исполняет: Людмила Голуб (орган)
Ансамбль «Концертино»
При участии Артема Варгафтика
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Георга Фридриха Генделя, Генри Перселла, Феликса Мендельсона, Эдуарда Элгара, Чарльза Айвза

Концерт

Светлановский зал

Начало в 12:00
1 антракт

«Disney and Marvel»
Мультимедийный концерт
Камерный оркестр Nella Musica
В программе: саундтреки из мультфильмов «Король лев», «Аладдин», «Холодное сердце», «Красавица и чудовище», «Моана» и др.; видеоарт

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

16.10
(пн)

«Есенин и Маяковский»
Литературно-музыкальная композиция
Дирижер: Юрий Башмет
Художественное слово: Михаил Пореченков
Камерный ансамбль «Солисты Москвы»
В программе: поэма Владимира Маяковского «Облако в штанах», стихотворение Сергея Есенина «Черный человек»; произведения Сергея Прокофьева, Дмитрия Шостаковича, Игоря Стравинского, Белы Бартока, Петра Чайковского, Альфреда Шнитке

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

17.10
(вт)

Рок-опера «Иисус Христос – Суперзвезда»
Композитор: Эндрю Ллойд Уэббер
Постановка Театра Стаса Намина
Театр Стаса Намина
Группа «Цветы»

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

18.10
(ср)

«Алла Сигалова. Не только балет»
«Магия целого»
Музыкально-хореографическая фантазия-балет
Композитор: Ираида Юсупова
Режиссер-постановщик, хореограф: Алла Сигалова
Исполняют: Алла Сигалова, Владимир Шкляров, Алиса Тен (неакадемический вокал), Руст Позюмский (виола да гамба), Вячеслав Шумихин (ударные)

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

19.10
(чт)

«Шедевры Голливуда. Oscar Film Music»
Дирижер: Никола Джулиани
Партия органа: Людмила Голуб
Государственный академический Московский областной хор имени А. Д. Кожевникова
Хор Ансамбля песни и танца имени В. С. Локтева
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
В программе: музыка к фильмам «Титаник», «Звездные войны», «Властелин колец», «Пираты Карибского моря», «Король Лев» и др.

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

20.10
(пт)

Дмитрий Маликов. «PianomaniЯ»
Исполняет: Дмитрий Маликов (фортепиано)
В программе произведения Дмитрия Маликова

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

21.10
(сб)

«Шедевры Чайковского и Лядова»
Дирижер: Арсентий Ткаченко
Солист: Арсений Тарасевич-Николаев (фортепиано)
Национальный филармонический оркестр России
В программе произведения Анатолия Лядова, Петра Чайковского

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

22.10
(вс)

«Музыкальные островки»
Ведущая: Елена Зайцева
Президентский оркестр Российской Федерации
В программе: сочинения для разнообразных ансамблей

Концерт

Светлановский зал

Начало в 12:00
1 антракт

«Песни нашего века. 25 лет вместе»
Исполняют: Олег Митяев, Татьяна Визбор, Никита Высоцкий, Вадим Егоров, Анатолий Колмыков и др.
Участники арт-проекта «Песни нашего века»
В программе: авторская музыка

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

23.10
(пн)

«Онегин»
По роману в стихах «Евгений Онегин» Александра Пушкина
Композитор: Алексей Айги Режиссер и автор сценической версии: Наталья Семенова
Исполняют: Сергей Чонишвили, Даниил Страхов, Ирина Пегова, Сергей Шнырёв
Партия скрипки: Антон Якушев
Ансамбль «4:33» Алексея Айги

Музыкальный спектакль

Светлановский зал

19:00 – 20:30
без антракта

25.10
(ср)

«Релакс в большом городе»
Исполняют: Дарья Зыкова (сопрано), Сергей Писарев (тенор)
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе произведения Томазо Альбинони, Клода Дебюсси, Фредерика Шопена, Вольфганга Амадея Моцарта и других композиторов

Концерт

Светлановский зал

19:00 – 20:40
без антракта

Концерт Московского государственного академического камерного хора (Хор Минина)
Дирижер: Тимофей Гольберг
В программе: «Десять поэм на стихи революционных поэтов конца XIX и начала ХХ столетия для смешанного хора без сопровождения» Дмитрия Шостаковича; русские народные песни

Концерт

Зал Шнитке (Новый зал)

Начало в 19:00
1 антракт

26.10
(чт)

Олег Погудин. «Любовь останется»
Исполняет: Олег Погудин
В программе: песни советского периода

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

«Юбилейный концерт»
Дирижер: Сергей Жилин
Оркестр «Фонограф»
В программе: «Юрий Саульский. С любовью к России» – произведения Юрия Саульского, джазовые композиции, аранжировки хитов XX века

Концерт

Светлановский зал

Начало в 20:00
1 антракт

27.10
(пт)

Концерт Государственного академического ансамбля танца Чеченской Республики «Вайнах»
В программе: танцевальные номера из репертуара ансамбля

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

28.10
(сб)

«Привет, солнце»
Исполняет: Меги Гогитидзе
В программе: песни на русском и грузинском языках – «Солнце», «Бабочки», «Vici Daggale», «Sapehurebi», «Nu Geshinia» и др.

Концерт

Светлановский зал

19:00 – 20:30
без антракта

Концерт Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы»
Дирижер: Иван Никифорчин
Солисты: Анастасия Мамяшева (скрипка), Алексей Кропотов (виолончель), Александр Непомнящий (виолончель)
В программе произведения Антона Аренского, Петра Чайковского, Александра Глазунова, Сергея Танеева, Николая Мясковского, Мечислава Вайнберга

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00
1 антракт

30.10
(пн)

III Международный музыкальный фестиваль «Энергия открытий»
«Симфоджаз: сделано в России»

Дирижер: Сергей Кондрашев
Ведущий: Дмитрий Миллер
Симфонический оркестр радио «Орфей»
Большой джазовый оркестр Петра Востокова
В программе произведения Александра Варламова, Александра Цфасмана, Николая Капустина, Вадима Людвиковского, Николая Минха, Эдди Рознера, Виктора Кнушевицкого

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.11
(ср)

«Симфония Атака Титанов. Часть II»
Оркестр CAGMO
В программе: оркестровые версии произведений композиторов Хироюки Савано и Кота Ямамото из четырех сезонов «Атаки титанов»

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

2.11
(чт)

«Наше любимое кино»
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе: музыка из фильмов «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Д’Артаньян и три мушкетера», «Бриллиантовая рука», «Мэри Поппинс, до свидания!», «Чародеи» и др.

Концерт  

Светлановский зал

19:00 – 20:40
без антракта

3.11
(пт)

Концерт Марко Марковича и Бориса Березовского
Исполняют: Борис Березовский (фортепиано), Марко Маркович (труба)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт  

Светлановский зал

19:00 – 20:30
без антракта

4.11
(сб)

«Чайковский. «Ромео и Джульетта» и другие шедевры»
Дирижер: Валерий Полянский
Государственная академическая симфоническая капелла России
В программе произведения Петра Чайковского

Концерт  

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

5.11
(вс)

«Карл Орф. «Кармина Бурана» и великие шедевры музыки»
Дирижер: Вольтер Борини
Солисты Большого театра
Государственная академическая хоровая капелла России имени А. А. Юрлова
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
В программе произведения Карла Орфа, Джузеппе Верди, Вольфганга Амадея Моцарта, Эдварда Грига, Рихарда Вагнера и других композиторов

Концерт  

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

6.11
(пн)

«Музыка любви Антонио Вивальди»
Дирижер: Владимир Баранов
Солистка: Лариса Елина (сопрано)
Симфонический оркестр «Concord Orchestra»
В программе произведения Антонио Вивальди

Концерт  

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

7.11
(вт)

«Гамлет»
Дирижер: Юрий Башмет
Режиссер: Марина Брусникина
Художественное слово: Евгений Миронов
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
В программе: фрагменты пьесы «Гамлет» Уильяма Шекспира; музыка к спектаклю «Гамлет» Дмитрия Шостаковича

Спектакль-концерт  

Светлановский зал

19:00 – 20:30
без антракта

8.11
(ср)

«Орган и оркестр»
Дирижер: Иван Никифорчин
Партия органа: Алексей Шмитов
Камерный оркестр «Академия русской музыки»
В программе произведения Антонио Вивальди – Иоганна Себастьяна Баха, Карла Филиппа Эммануила Баха, Эдуарда Элгара, Йозефа Райнбергера

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

9.11
(чт)

Концерт Государственного академического русского народного хора имени М. Е. Пятницкого
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Светлановский зал

19:00 – 20:30
без антракта

10.11
(пт)

«Великие русские концерты. Рахманинов и Скрябин»
Дирижер: Иван Никифорчин
Солист: Валентин Малинин (фортепиано)
Камерный оркестр «Академия русской музыки»
В программе произведения Сергея Рахманинова, Александра Скрябина

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

11.11
(сб)

«Классика энерджи»
Дирижер: Алексей Верещагин
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе произведения Антонио Вивальди, Людвига ван Бетховена, Петра Чайковского, Карла Орфа, Джузеппе Верди и других композиторов в современных стилях: рок, латина, джаз, диско, фолк, кроссовер, электронная музыка

Концерт

Светлановский зал

15:00 – 16:40
без антракта

«Хиты мировых мюзиклов»
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе: композиции из мюзиклов «Призрак оперы», «Вестсайдская история», «Кошки», «Чикаго», «Mamma Mia», «Кабаре» и др.

Концерт

Светлановский зал

19:00 – 20:40
без антракта

12.11
(вс)

«Бетховен – Вагнер-гала»
Дирижер: Вальтер Борини
Солист: Филипп Копачевский (фортепиано)
Государственная академическая хоровая капелла России имени А. А. Юрлова
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Рихарда Вагнера

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

13.11
(пн)

«Танго. История страсти»
Балет Маркоса Айала

Хореография: Маркос Айал

Танцевальное шоу

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

14.11
(вт)

«Скажи, что ты меня любишь»
По письмам Эриха Марии Ремарка и Марлен Дитрих
Режиссер: Сергей Сотников
Исполняют: Дарья Мороз, Евгений Цыганов, Петр Дранга
DYP Orchestra

Спектакль-концерт

Светлановский зал

19:00 – 20:15
без антракта

17.11
(пт)

«Celtica»
Шоу ирландских танцев и кельтской музыки

Танцевальное шоу

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

18.11
(сб)

«Звезды оперетты и НФОР»
Дирижер: Константин Хватынец
Солисты Московского театра оперетты
Национальный филармонический оркестр России
В программе: арии и дуэты из оперетт Имре Кальмана, Франца Легара, Иоганна Штрауса

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

19.11
(вс)

«Queen Best Hits»
Дирижер: Роберто Молинелли
Солисты: Магнус Баклунд (вокал), Симоне Романато (вокал), Доминик Уоррен (вокал), Дарья Зыкова (сопрано)
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе: популярные песни из репертуара группы Queen, композиции из альбома «Barcelona»

Концерт

Светлановский зал

15:00 – 16:40
без антракта

«Золотые хиты рока»
Дирижер: Роберто Молинелли
Солисты: Магнус Баклунд (вокал), Симоне Романато (вокал), Доминик Уоррен (вокал)
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе: композиции из репертуара групп Deep Purple, Queen, Scorpions, Aerosmith, Rolling Stones, Europe, Led Zeppelin

Концерт

Светлановский зал

19:00 – 20:30
без антракта

20.11
(пн)

«БеспринцЫпные чтения»
Премьера!
«Славик – как все было на самом деле»
Исполняют: Павел Деревянко, Надежда Михалкова, Александр Цыпкин
В программе: рассказы Александра Цыпкина

Литературно-театральный проект

Светлановский зал

20:00 – 21:40
без антракта

21.11
(вт)

«Золотые хиты рока»
Дирижер: Роберто Молинелли
Солисты: Магнус Баклунд (вокал), Симоне Романато (вокал), Доминик Уоррен (вокал)
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе: композиции из репертуара групп Deep Purple, Queen, Scorpions, Aerosmith, Rolling Stones, Europe, Led Zeppelin

Концерт

Светлановский зал

19:00 – 20:30
без антракта

22.11
(ср)

«Рахманинов. Второй концерт и Вторая симфония»
Дирижер: Павел Сорокин
Солист: Филипп Копачевский (фортепиано)
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе произведения Сергея Рахманинова

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

23.11
(чт)

«Concerto grosso»
Дирижер: Арсентий Ткаченко
Солисты: Георгий Цай (скрипка), Алексей Лундин (скрипка), Петр Никифоров (скрипка), Василий Данилец (альт), Вячеслав Маринюк (виолончель), Александр Непомнящий (виолончель)
Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы»
В программе произведения Карла Филиппа Эмануэля Баха, Альфреда Шнитке, Иоганна Себастьяна Баха, Петра Чайковского и других композиторов

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

24.11
(пт)

«Гранд-балет-гала»
Исполняют солисты Мариинского театра, Михайловского театра, Музыкального театра имени К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко
В программе: «Болеро» Мориса Равеля, «Дон Кихот» Людвига Минкуса (избранные сцены), «Кармен-сюита» Жоржа Бизе – Родиона Щедрина (главные сцены), «Лебедь» Камиля Сен-Санса

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

25.11
(сб)

«Кармен-гала и великие арии»
Дирижер: Алессандро Дагостини
Солисты: Массимилиано Писапия (тенор), Чиара Моджини (сопрано)
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
В программе: арии, дуэты и увертюры из опер Жоржа Бизе, Винченцо Беллини, Джакомо Пуччини; неаполитанские песни; Морись Равель «Болеро»

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

26.11
(вс)

Концерт Ансамбля песни и пляски имени В. С. Локтева
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Светлановский зал

Начало в 13:00
1 антракт

«Мариам Мерабова и проект Miraif»
Исполняет: Мариам Мерабова (вокал)
Miraif Jazz Band
В программе: джазовая музыка

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

28.11
(вт)

«Образы России в музыке и живописи»
Дирижер: Арсентий Ткаченко
Национальный филармонический оркестр России
В программе произведения Милия Балакирева, Николая Римского-Корсакова, Игоря Стравинского, Модеста Мусоргского, Петра Чайковского и других композиторов

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

29.11
(ср)

«Война и Мир»
Ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова
В программе: фрагменты из мюзикла по роману Льва Толстого «Война и мир»

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

30.11
(чт)

«Эдуард Артемьев. Гений света»
Дирижер: Сергей Скрипка
Солисты: Анна Бутурлина (вокал), Владислав Косарев (вокал)
Государственная академическая хоровая капелла России имени А. А. Юрлова
В программе произведения Эдуарда Артемьева

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.12
(пт)

«Концертный роман»
Солист: Евгений Дятлов (вокал, гитара)
«Акадэм-квартет» под управлением Николая Криворучко
В программе: романсы

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

2.12
(сб)

«Моцарт «Реквием» и великие шедевры музыки»
Дирижер: Вальтер Борини
Солисты Большого театра России
Государственная академическая хоровая капелла России имени А. А. Юрлова
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Георга Фридриха Генделя, Иоганна Себастьяна Баха – Шарля Гуно, Рихарда Вагнера и других композиторов

Концерт  

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

3.12
(вс)

«The Wall и великие хиты Pink Floyd»
Мультимедийное шоу
Дирижер: Игорь Разумовский
Государственная академическая хоровая капелла России имени А. А. Юрлова
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
В программе: композиции из репертуара группы Pink Floyd в аранжировке Лондонского Королевского филармонического оркестра

Концерт  

Светлановский зал

14:00 – 15:15
без антракта

«Великие шедевры музыки». «Рахманинов-гала»
Дирижер: Вальтер Борини
Солист: Константин Хачикян (фортепиано)
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
В программе произведения Сергея Рахманинова

Концерт  

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

4.12
(пн)

«Валерий Сюткин и «Light jazz». Московские окна»
Исполняют: Валерий Сюткин (гитара, вокал), Сергей Осокин (аккордеон), Игорь Кондур (контрабас), Андрей Никонов (барабаны)
В программе: песни «Московский бит», «Оранжевый галстук», «Я, то что надо» и другие в джазовых аранжировках

Концерт  

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

5.12
(вт)

Концерт Ларисы Долиной
Солистка: Лариса Долина (вокал)
Долина-band
В программе: произведения Ларисы Долиной в джазовом и эстрадном звучании

Концерт  

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

6.12
(ср)

«Музыкальные хиты Голливуда»
Солистка: Мари Карне (вокал)
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе саундтреки и песни из фильмов «Титаник», «Агент 007 Джеймс Бонд», «Миссия невыполнима», «Игра престолов», «Крестный отец» и др.

Концерт  

Светлановский зал

19:00 – 20:40
без антракта

7.12
(чт)

«Сергей Мазаев. Концерт в день рождения»
Исполняют: Сергей Мазаев (вокал), Алена Долбик, Андрей Коста
Эстрадный оркестр и квинтет под руководством Сергея Мазаева
Группа «Моральный кодекс»
В программе: зарубежные хиты, известные песни советских композиторов, современные произведения, песни из репертуара группы «Моральный кодекс»

Концерт  

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

8.12
(пт)

«Фолк-рок-шоу»
Дирижер: Леонид Бутинский
Оркестр волынщиков Москвы
Симфонический оркестр «Глобалис»
В программе: шотландские мелодии, мировые хиты, рок-композиции, классика в переложениях для шотландских волынок, органа и большого симфонического оркестра

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

9.12
(сб)

«Щелкунчик. Сказка»
Музыкальное шоу
Солисты российских оперных театров
Артисты цирка

Концерт

Светлановский зал

13:00 – 14:10
без антракта

«Щелкунчик. Сказка»
Музыкальное шоу
Солисты российских оперных театров
Артисты цирка

Концерт

Светлановский зал

16:00 – 17:10
без антракта

«Щелкунчик. Сказка»
Музыкальное шоу
Солисты российских оперных театров
Артисты цирка

Концерт

Светлановский зал

19:00 – 20:10
без антракта

10.12
(вс)

«Щелкунчик. Сказка»
Музыкальное шоу
Солисты российских оперных театров
Артисты цирка

Концерт

Светлановский зал

13:00 – 14:10
без антракта

«Щелкунчик. Сказка»
Музыкальное шоу
Солисты российских оперных театров
Артисты цирка

Концерт

Светлановский зал

16:00 – 17:10
без антракта

«Щелкунчик. Сказка»
Музыкальное шоу
Солисты российских оперных театров
Артисты цирка

Концерт

Светлановский зал

19:00 – 20:10
без антракта

11.12
(пн)

«Симфоническое «Кино». Юрий Каспарян»
Исполняют: Юрий Каспарян (гитара), Александр Цой (видеоряд), Олег Шунцов (барабаны), Виктор Савич (бас-гитара)
Большой симфонический оркестр под управлением Антона Шабурова
В программе: песни из репертуара группы «Кино»

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

12.12
(вт)

«Релакс в большом городе»
Солисты: Дарья Зыкова (сопрано), Сергей Писарев (тенор)
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе произведения Томазо Альбинони, Клода Дебюсси, Фредерика Шопена, Вольфганга Амадея Моцарта и других композиторов

Концерт

Светлановский зал

19:00 – 20:40
без антракта

13.12
(ср)

Концерт Государственного академического ансамбля танца «Кабардинка»
В программе: танцы с кинжалами, адыгейский «Исламей», княжеский танец «Кафа», соло на барабанах «Ритмы Кавказа», хореографическая композиция «Отверженный» (по мотивам романа Михаила Лермонтова «Герой нашего времени») и др.

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

14.12
(чт)

«Онегин»
По роману в стихах «Евгений Онегин» Александра Пушкина
Композитор: Алексей Айги Режиссер и автор сценической версии: Наталья Семенова
Исполняют: Сергей Чонишвили, Даниил Страхов, Ирина Пегова, Сергей Шнырёв
Партия скрипки: Антон Якушев
Ансамбль «4:33» Алексея Айги

Музыкальный спектакль

Светлановский зал

19:00 – 20:30
без антракта

16.12
(сб)

XII Московский музыкальный фестиваль «Владимир Спиваков приглашает»
Закрытие фестиваля
Дирижер: Владимир Спиваков
Солистка: Хибла Герзмава (сопрано)
Национальный филармонический оркестр России
В программе: фрагменты из опер Винченцо Беллини, Джузеппе Верди, Джакомо Пуччини, Франческо Чилеа

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

17.12
(вс)

«Christmas Gala 2023»
Дирижер: Алессандро Дагостини
Солисты: Маттео Меззаро (тенор), Массимилиано Писапия (тенор), Айван Дефабиани (тенор), Константин Хачикян (фортепиано)
Большой детский хор имени В. С. Попова
Симфонический оркестр «Новая Россия»
В программе: произведения Джорджа Гершвина, Гленна Миллера; Попурри на темы популярных рождественских и новогодних песен

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

18.12
(пн)

«Орган от барокко до рока»
Исполняют: Тимур Халиуллин (орган), Максим Санин (ударные)
В программе: произведения Иоганна Себастьяна Баха, Никколо Паганини, Модеста Мусоргского, Леона Боэльмана; популярные песни из репертуара групп Queen, The Beatles, Queen, Deep Purple и др.

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

19.12
(вт)

«Щелкунчик»
Музыкально-литературная композиция
Дирижер: Денис Лотоев
Художественное слово: Максим Аверин
Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
В программе: сказка «Щелкунчик и мышиный король» Эрнста Теодора Амадея Гофмана; произведения Петра Чайковского

Концерт

Светлановский зал

19:00 – 20:40
без антракта

20.12
(ср)

«I Love Christmas»
Солистка: Белинда Дэвидс (вокал)
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе: рождественские песни; песни из репертуара Уитни Хьюстон

Концерт

Светлановский зал

19:00 – 20:40
без антракта

21.12
(чт)

«I Love Christmas»
Солистка: Белинда Дэвидс (вокал)
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе: рождественские песни; песни из репертуара Уитни Хьюстон

Концерт

Светлановский зал

19:00 – 20:40
без антракта

22.12
(пт)

«Олег Погудин. Концерт в День рождения»
Исполняет: Олег Погудин (вокал)
В программе: песни, романсы и песни-танго из репертуара Олега Погудина

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

23.12
(сб)

«Щелкунчик»
Санкт-Петербургский классический балет
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа
Исполняют солисты Санкт-Петербургского классического балета и Мариинского театра

Балет

Светлановский зал

Начало в 11:00
1 антракт

«Щелкунчик»
Санкт-Петербургский классический балет
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа
Исполняют солисты Санкт-Петербургского классического балета и Мариинского театра

Балет

Светлановский зал

Начало в 15:00
1 антракт

«Щелкунчик»
Санкт-Петербургский классический балет
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа
Исполняют солисты Санкт-Петербургского классического балета и Мариинского театра

Балет

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

24.12
(вс)

«Рождественский концерт»
Дирижер: Владимир Спиваков
Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

25.12
(пн)

«Новый год со звездами»
Дирижер: Роберто Молинелли
Солисты: Дарья Зыкова (сопрано), Наталия Быстрова (вокал), Мари Карне (вокал), Эдвард Хачарян (вокал), Арсен Мукенди (вокал)
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе: вокальные и инструментальные произведения

Концерт

Светлановский зал

19:00 – 20:40
без антракта

26.12
(вт)

«Christmas в Вене с Иоганном Штраусом»
Дирижер: Алессандро Дагостини
Солисты Большого театра России
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
В программе произведения семьи Штраусов

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

27.12
(ср)

«Новогодний Гранд-орган-гала»
Дирижер: Алессандро Дагостини
Солист: Риккардо Тиберия (орган)
Государственная академическая хоровая капелла России имени А. А. Юрлова
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
В программе: произведения Иоганна Штрауса и знаменитые рождественские песни

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

28.12
(чт)

«Огни большого города»
Дирижер: Владимир Спиваков
Национальный филармонический оркестр России
В программе: «Огни большого города», фильм и музыка Чарли Чаплина

Концерт

Светлановский зал

19:00 – 20:30
без антракта

29.12
(пт)

«Щелкунчик»
Санкт-Петербургский классический балет
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа
Исполняют солисты Санкт-Петербургского классического балета и Мариинского театра

Балет

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

30.12
(сб)

«Щелкунчик»
Санкт-Петербургский классический балет
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа
Исполняют солисты Санкт-Петербургского классического балета и Мариинского театра

Балет

Светлановский зал

Начало в 14:30
1 антракт

«Happy New Year – 2024! Новогодний Штраус-бал»
Дирижер: Алессандро Дагостини
Вокальный квартет La Diva
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
В программе: произведения Иоганна Штрауса, Жака Оффенбаха; рождественские песни

Концерт

Светлановский зал

19:30 – 20:40
без антракта

31.12
(вс)

«Новый год с Игорем Бутманом»
Солисты: Игорь Бутман (саксофон), Олег Аккуратов (вокал, фортепиано)
Московский джазовый оркестр
В программе: произведения известных композиторов и рождественские хиты в джазовой обработке

Концерт

Светлановский зал

Начало в 14:00
1 антракт

«Новый год с Игорем Бутманом»
Солисты: Игорь Бутман (саксофон), Олег Аккуратов (вокал, фортепиано)
Московский джазовый оркестр
В программе: произведения известных композиторов и рождественские хиты в джазовой обработке

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

2.01
(вт)

Новогодний цирковой мюзикл «Волшебник страны Оз»
Исполняют: Анастасия Дятлова, Владимир Дыбский, артисты цирка, мюзиклов и театра

Музыкальный спектакль

Светлановский зал

11:00 – 12:10
без антракта

Новогодний цирковой мюзикл «Волшебник страны Оз»
Исполняют: Анастасия Дятлова, Владимир Дыбский, артисты цирка, мюзиклов и театра

Музыкальный спектакль

Светлановский зал

14:00 – 15:10
без антракта

Новогодний цирковой мюзикл «Волшебник страны Оз»
Исполняют: Анастасия Дятлова, Владимир Дыбский, артисты цирка, мюзиклов и театра

Музыкальный спектакль

Светлановский зал

17:00 – 18:10
без антракта

«Новый Год с Государственным Кремлевским оркестром»
Дирижеры: Константин Чудовский, Константин Казначеев, Игорь Шевернев
Солисты: Юлия Мазурова (меццо-сопрано), Андрей Батуркин (баритон), Михаил Гужов (бас), Вера Кононова (сопрано)
Государственный Кремлевский оркестр
Ансамбль солистов струнной группы
Духовой состав оркестра
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Петра Чайковского, Николая Римского-Корсакова, Джоаккино Россини, Иоганна Штрауса

Концерт

Светлановский зал

Начало в 21:00
1 антракт

3.01
(ср)

Новогодний цирковой мюзикл «Волшебник страны Оз»
Исполняют: Анастасия Дятлова, Владимир Дыбский, артисты цирка, мюзиклов и театра

Музыкальный спектакль

Светлановский зал

11:00 – 12:10
без антракта

Новогодний цирковой мюзикл «Волшебник страны Оз»
Исполняют: Анастасия Дятлова, Владимир Дыбский, артисты цирка, мюзиклов и театра

Музыкальный спектакль

Светлановский зал

14:00 – 15:10
без антракта

Новогодний цирковой мюзикл «Волшебник страны Оз»
Исполняют: Анастасия Дятлова, Владимир Дыбский, артисты цирка, мюзиклов и театра

Музыкальный спектакль

Светлановский зал

17:00 – 18:10
без антракта

4.01
(чт)

Новогодний цирковой мюзикл «Волшебник страны Оз»
Исполняют: Анастасия Дятлова, Владимир Дыбский, артисты цирка, мюзиклов и театра

Музыкальный спектакль

Светлановский зал

11:00 – 12:10
без антракта

Новогодний цирковой мюзикл «Волшебник страны Оз»
Исполняют: Анастасия Дятлова, Владимир Дыбский, артисты цирка, мюзиклов и театра

Музыкальный спектакль

Светлановский зал

14:00 – 15:10
без антракта

Новогодний цирковой мюзикл «Волшебник страны Оз»
Исполняют: Анастасия Дятлова, Владимир Дыбский, артисты цирка, мюзиклов и театра

Музыкальный спектакль

Светлановский зал

17:00 – 18:10
без антракта

5.01
(пт)

Новогодний цирковой мюзикл «Волшебник страны Оз»
Исполняют: Анастасия Дятлова, Владимир Дыбский, артисты цирка, мюзиклов и театра

Музыкальный спектакль

Светлановский зал

11:00 – 12:10
без антракта

Новогодний цирковой мюзикл «Волшебник страны Оз»
Исполняют: Анастасия Дятлова, Владимир Дыбский, артисты цирка, мюзиклов и театра

Музыкальный спектакль

Светлановский зал

14:00 – 15:10
без антракта

Новогодний цирковой мюзикл «Волшебник страны Оз»
Исполняют: Анастасия Дятлова, Владимир Дыбский, артисты цирка, мюзиклов и театра

Музыкальный спектакль

Светлановский зал

17:00 – 18:10
без антракта

6.01
(сб)

Новогодний цирковой мюзикл «Волшебник страны Оз»
Исполняют: Анастасия Дятлова, Владимир Дыбский, артисты цирка, мюзиклов и театра

Музыкальный спектакль

Светлановский зал

11:00 – 12:10
без антракта

Новогодний цирковой мюзикл «Волшебник страны Оз»
Исполняют: Анастасия Дятлова, Владимир Дыбский, артисты цирка, мюзиклов и театра

Музыкальный спектакль

Светлановский зал

14:00 – 15:10
без антракта

Новогодний цирковой мюзикл «Волшебник страны Оз»
Исполняют: Анастасия Дятлова, Владимир Дыбский, артисты цирка, мюзиклов и театра

Музыкальный спектакль

Светлановский зал

17:00 – 18:10
без антракта

12.01
(пт)

XIV Московский Рождественский фестиваль духовной музыки
Открытие фестиваля
«Хор, орган и колокола. Рождество от Востока до Запада»

Исполняют: Екатерина Мельникова (орган), Владимир Дегтярев (колокола), Валерий Минин (флейта бансури), Даниил Шаховской (блокфлейта)
Московский Синодальный хор
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Александра Кастальского, Екатерины Мельниковой, Александра Гильмана и других композиторов

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

13.01
(сб)

«Старый Новый год с «Терем-квартетом»»
«Терем-квартет»
В программе произведения классической и популярной музыки

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

15.01
(пн)

«Музыка дружбы. Россия – Китай»
Исполняют: Цзинь Чжэньюй (тенор), Чжан Мэнвэнь (сопрано), Станислав Мостовой (тенор), Ван Жочэн (саксофон)
В программе произведения Чэнь Цзы, Ло Цзунсянь, Петра Чайковского, Сергея Рахманинова, Михаила Глинки

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

17.01
(ср)

XIV Московский Рождественский фестиваль духовной музыки
Концерт Хора Сретенского монастыря

Дирижер: Андрей Полторухин
В программе: сочинения духовной и светской музыки различных эпох и стилей

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

18.01
(чт)

XIV Московский Рождественский фестиваль духовной музыки
«Рождество с Бахом»

Исполняет: Даниэль Зарецкий (орган)
В программе произведения Дэвида Н. Джонсона, Иоганна Себастьяна Баха, Марка-Антуана Шарпантье, Фолькера Бройтигама, Жолта Гардони и других композиторов

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

19.01
(пт)

III Фестиваль Валерия Халилова
Открытие фестиваля

Дирижеры: Арсений Шупляков, Александр Халилов, Игорь Андрюшин
Ведущие: Анна Шатилова, Евгений Кочергин
Московский Синодальный хор
Концертный духовой оркестр имени Валерия Халилова
Оркестр Московского военно-музыкального училища имени генерал-лейтенанта В.М. Халилова
В программе произведения Валерия Халилова, Василия Агапкина, Богдана Троцюка, Зигмунда Кротила и других композиторов

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

20.01
(сб)

XIV Московский Рождественский фестиваль духовной музыки
«Посвящение Александре Пахмутовой»
Дирижер: Анатолий Кисляков
Большой детский хор имени В. С. Попова
В программе: произведения Александры Пахмутовой, обработки народных песен, хоровые сочинения

Концерт

Светлановский зал

Начало в 13:00
1 антракт

«Шедевры Короля вальсов»
Дирижер: Виктор Луценко
Солистка: Елена Терентьева (сопрано)
Оркестр «Инструментальная капелла»
В программе: польки, вальсы, арии из оперетт Иоганна Штрауса, Имре Кальмана, Франца Легара

Концерт

Светлановский зал

20:00 – 21:20
без антракта

21.01
(вс)

XIV Московский Рождественский фестиваль духовной музыки
Закрытие фестиваля
«Два великих реквиема»
Дирижер: Владимир Спиваков
Солисты: Анна Аглатова (сопрано), Василий Ладюк (баритон), Виктор Скоробродов (дискант)
Академический большой хор «Мастера хорового пения» радио «Орфей»
Национальный филармонический оркестр России
В программе произведения Габриэля Форе, Карла Дженкинса

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

23.01
(вт)

«Акустический концерт Дианы Арбениной»
Исполняет: Диана Арбенина
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Светлановский зал

19:00 – 21:00
без антракта

24.01
(ср)

Второй фестиваль «Хор без границ»
«К 95-летию народного артиста СССР Владимира Минина»

Дирижер: Тимофей Гольберг
Ведущая: Сати Спивакова
Солисты: Анна Нечаева (сопрано), Андрей Лефлер (тенор), Марианна Высоцкая (орган), Алексей Заволокин (бас-гитара), Виталий Кись (электрогитара)
Московский государственный академический камерный хор
Государственная капелла Москвы имени Вадима Судакова
Детский хор «Весна» имени А. С. Пономарева
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
В программе: Эдуард Артемьев «Девять шагов к Преображению»

Концерт

Светлановский зал

19:00 – 20:30
без антракта

25.01
(чт)

«Музыкальный мир Аниме»
Вокальный ансамбль Nella Voice
Камерный оркестр Nella Musica Orchestra
В программе: саундтреки из аниме «Навсикая из Долины ветров», «Наруто», «Ходячий замок», «Унесенные призраками», «Евангелион», «Принцесса Мононоке» и др.

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

26.01
(пт)

Концерт Ансамбля песни и танца «Донбасс»
В программе: народные песни, военно-патриотические композиции, песни современных авторов, танцевальные номера

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

27.01
(сб)

«Релакс в большом городе»
Солисты: Дарья Зыкова (сопрано), Сергей Писарев (тенор)
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе произведения Томазо Альбинони, Клода Дебюсси, Фредерика Шопена, Вольфганга Амадея Моцарта и других композиторов

Концерт

Светлановский зал

15:00 – 16:40
без антракта

«Татьянин день»
Дирижер: Сергей Тарарин
Арт-проект «ТенорА XXI века»
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе произведения Евгения Мартынова, Марка Марьяновского, Владимира Шаинского, Арно Бабаджаняна, Александры Пахмутовой и других композиторов

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00

28.01
(вс)

«Вальсы, марши и польки»
Дирижер: Евгений Никитин
Ведущая: Елена Зайцева
Президентский оркестр Российской Федерации
В программе: военные марши, популярные вальсы и польки

Концерт

Светлановский зал

Начало в 12:00
1 антракт

«Волшебный мир Уолта Диснея с органом»
Ведущий: Антон Алипов
Исполняют: Олеся Кравченко (орган), Ольга Сиу (меццо-сопрано), Владислав Шавров (баритон), Лилия Чистина (мастер песочной анимации)
В программе: саундтреки к анимационным фильмам Уолта Диснея

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

29.01
(пн)

«Scorpions in concert»
Дирижер: Евгений Загот
Постановка: Константин Камынин, Светлана Высоцкая
Солисты: Кирилл Золочевский, Теона Дольникова, Юлия Ива, Александр Казьмин, Ярослав Баярунас и др.
При участии симфонического оркестра
В программе: композиции из репертуара группы Scorpions

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

30.01
(вт)

«Летучая мышь» (оперетта в концертном исполнении)
Дирижер: Андрей Колотушкин
Исполняют: Вадим Заплечный, Андрей Батуркин, Вера Кононова, Игорь Тарасов, Иван Волков
Государственный духовой Кремлевский оркестр

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

31.01
(ср)

«Рахманинов. Третий концерт и Третья симфония»
Дирижер: Павел Сорокин
Солист: Филипп Копачевский (фортепиано)
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе произведения Сергея Рахманинова

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.02
(чт)

«Широка страна моя родная!»
Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

2.02
(пт)

Концерт Национального филармонического оркестра России
Дирижер: Владимир Спиваков
Солист: Сергей Давыдченко (фортепиано)
В программе произведения Эдварда Грига, Яна Сибелиуса, Франца Шуберта

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

3.02
(сб)

«Орф. Кармина Бурана»
Исполняют: Дарья Зыкова (сопрано), Александр Богданов (тенор), Андрей Батуркин (баритон)
Государственная академическая хоровая капелла России имени А. А. Юрлова
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе: Карл Орф «Кармина Бурана»

Концерт

Светлановский зал

15:00 – 16:30
1 антракт

«Орф. Кармина Бурана»
Исполняют: Дарья Зыкова (сопрано), Александр Богданов (тенор), Андрей Батуркин (баритон)
Государственная академическая хоровая капелла России имени А. А. Юрлова
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе: Карл Орф «Кармина Бурана»

Концерт

Светлановский зал

19:00 – 20:30
1 антракт

4.02
(вс)

«Шехеразада. Половецкие пляски»
Мультимедийный проект
Дирижер: Павел Сорокин
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе произведения Николая Римского-Корсакова, Александра Бородина

Концерт

Светлановский зал

15:00 – 16:10
без антракта

«Орф. Кармина Бурана»
Исполняют: Дарья Зыкова (сопрано), Александр Богданов (тенор), Андрей Батуркин (баритон)
Государственная академическая хоровая капелла России имени А. А. Юрлова
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе: Карл Орф «Кармина Бурана»

Концерт

Светлановский зал

19:00 – 20:30
1 антракт

6.02
(вт)

«Хиты на все времена»
Дирижер, ведущий: Евгений Олейников
Оркестр Full Sound Band
В программе: мелодии из фильмов, джазовые стандарты, рок-хиты

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

7.02
(ср)

«Хибла Герзмава и Джаз-бэнд Сергея Макеева»
Солистка: Хибла Герзмава (сопрано)
Джаз-бэнд под управлением Сергея Макеева
В программе: популярные джазовые стандарты, песни и классические произведения в джазовой обработке

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

8.02
(чт)

«Русская зима в музыке. Избранное»
Дирижер: Арсентий Ткаченко
Национальный филармонический оркестр России
В программе произведения Петра Чайковского, Георгия Свиридова

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

9.02
(пт)

«Хиты мировых мюзиклов»
Солисты: Дмитрий Ермак, Наталия Быстрова, Юлия Чуракова, Арсен Мукенди, Эдвард Хачарян
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе: композиции из мюзиклов «Призрак оперы», «Вестсайдская история», «Кошки», «Чикаго» и др.

Концерт

Светлановский зал

19:00 – 20:40
без антракта

10.02
(сб)

«Великие русские концерты»
Дирижер: Алексей Рубин
Солист: Иван Бессонов (фортепиано)
Российский национальный оркестр
В программе произведения Петра Чайковского, Сергея Рахманинова

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

11.02
(вс)

«И.С. Бах и великие органисты Франции»
Ведущий: Артём Варгафтик
Исполняет: Людмила Голуб (орган)
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Камиля Сен-Санса, Сезара Франка, Луи Вьерна, Оливье Мессиана

Концерт

Светлановский зал

Начало в 12:00
1 антракт

«Василий Ладюк и хор русской песни радио «Орфей»»
Дирижер: Николай Азаров
Солист: Василий Ладюк (баритон)
Академический хор русской песни радио «Орфей»
Оркестр народных инструментов Академического хора русской песни
В программе: неаполитанские песни, испанские сарсуэлы, популярные народные песни

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

16.02
(пт)

«Россия / Италия. Бал-Гала-концерт молодых звезд Большого театра и театра Ла Скала»
Дирижер: Игорь Шевернев
Солисты: Франческо Солинас (баритон), Джузеппе Таламо (тенор), Юлия Мазурова (меццо-сопрано), Вера Кононова (сопрано), Станисалав Мостовой (тенор)
Государственный Кремлёвский оркестр
В программе произведения русской и итальянской оперы

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

19.02
(пн)

«Скажи, что ты меня любишь»
По письмам Эриха Марии Ремарка и Марлен Дитрих
Режиссер: Сергей Сотников
Исполняют: Дарья Мороз, Евгений Цыганов, Петр Дранга
DYP Orchestra

Спектакль-концерт

Светлановский зал

19:00 – 20:15
без антракта

20.02
(вт)

«Скажи, что ты меня любишь»
По письмам Эриха Марии Ремарка и Марлен Дитрих
Режиссер: Сергей Сотников
Исполняют: Дарья Мороз, Евгений Цыганов, Петр Дранга
DYP Orchestra

Спектакль-концерт

Светлановский зал

19:00 – 20:15
без антракта

21.02
(ср)

«Дудук. Музыка вечности»
Исполняют: Аргишти (дудук, уд, нэй), Артур Бочкивский (гитара), Ольга Пахомова (виолончель), Юрий Лебедев (перкуссия), Владимир Лобанов (клавишные)
В программе: этническая музыка

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

22.02
(чт)

«Концертный роман»
Дирижер: Евгений Волчков
Солист: Евгений Дятлов (вокал, гитара)
Академический оркестр русских народных инструментов имени Н. Н. Некрасова
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

23.02
(пт)

«Суворовцы-музыканты. Россия в сердце моём!»
Хор и оркестр суворовцев Московского военно-музыкального училища имени генерал-лейтенанта В. М. Халилова
В программе: военные марши, обработки народных песен, популярная классика, джазовые и эстрадные композиции

Концерт

Светлановский зал

Начало в 13:00
1 антракт

Праздничный концерт «В День Защитника Отечества»
Ансамбль песни и пляски Воздушно-космических сил России
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Светлановский зал

19:00 – 20:30
без антракта

24.02
(сб)

«Штраус-гала»
Дирижер: Фабио Мастранджело
Солистка: Дарья Зыкова (сопрано)
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе произведения династии Штраусов

Концерт

Светлановский зал

15:00 – 16:40
без антракта

«Безумные танцы с Фабио Мастранджело»
Дирижер: Фабио Мастранджело
Исполняют: Дарья Зыкова (сопрано), Иван Таланин (бандонеон), Родион Петров (скрипка), Константин Захарато (балалайка), Инна Свечникова (танец) и др.
Вокальная группа оркестра «Русская филармония»
Шоу-театр «DIVO» под руководством Юрия Боровикова
Ирландское танцевальное шоу Celtica
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе: танцевальные номера

Концерт

Светлановский зал

19:00 – 20:40
без антракта

25.02
(вс)

«Наше любимое кино»
Солисты: Наталия Быстрова, Эдвард Хачарян
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе: музыка из фильмов «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Д’Артаньян и три мушкетера», «Бриллиантовая рука», «Мэри Поппинс, до свидания», «Чародеи» и др.

Концерт

Светлановский зал

17:00 – 18:40
без антракта

26.02
(пн)

«Шоу Опера»
Солисты: Илья Селиванов, Александр Миминошвили, Цветана Омельчук, Елизавета Михайлова, Александр Шахов и др.
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе: оперные арии, знаменитые неаполитанские песни, русские романсы и др.

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

27.02
(вт)

«Онегин»
По роману в стихах «Евгений Онегин» Александра Пушкина
Композитор: Алексей Айги Режиссер и автор сценической версии: Наталья Семенова
Исполняют: Сергей Чонишвили, Даниил Страхов, Ирина Пегова, Сергей Шнырёв
Партия скрипки: Антон Якушев
Ансамбль «4:33» Алексея Айги

Музыкальный спектакль

Светлановский зал

19:00 – 20:30
без антракта

28.02
(ср)

«Шедевры Эннио Морриконе»
Дирижер: Никола Джулиани
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
В программе произведения Эннио Морриконе

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

29.02
(чт)

«Андрей Кончаловский. Творческий вечер»

Концерт

Светлановский зал

19:00 – 21:00
без антракта

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.03
(пт)

«Ирландское шоу Celtica»
Шоу ирландских танцев и кельтской музыки

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

2.03
(сб)

«Посвящение Муслиму Магомаеву. Нет песни без тебя»
Дирижер: Сергей Тарарин
Солист: Николай Рябуха (бас-баритон)
Арт-проект «ТенорА XXI века»
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе: песни из репертуара Муслима Магомаева

Концерт

Светлановский зал

Начало в 15:00
1 антракт

«Посвящение Муслиму Магомаеву. Нет песни без тебя»
Дирижер: Сергей Тарарин
Солист: Николай Рябуха (бас-баритон)
Арт-проект «ТенорА XXI века»
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе: песни из репертуара Муслима Магомаева

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

3.03
(вс)

Концерт Национального филармонического оркестра России
Дирижер: Иван Никифорчин
Солист: Кирилл Роговой (фортепиано)
В программе произведения Петра Чайковского, Бориса Чайковского

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

6.03
(ср)

«Праздничный Венский бал Штрауса»
Дирижер: Алессандро Дагостини
Солисты Большого театра России
Концертный симфонический оркестр Московской консерватории
В программе произведения семьи Штраусов, Жака Оффенбаха, Франца Легара

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

7.03
(чт)

«Disney and Marvel»
Камерный оркестр Nella Musica
В программе: саундтреки из мультфильмов «Король лев», «Аладдин», «Холодное сердце», «Красавица и чудовище», «Моана», «Анастасия», «Геркулес» и др.

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

8.03
(пт)

«Бука»
По одноименной сказке Ирады Берг
Дирижер: Петр Максимов
Художественное слово: Максим Матвеев, Ирада Берг
Песочная анимация: Ева Соснин
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе произведения Петра Чайковского, Рихарда Штрауса, Жюля Массне

Музыкальный спектакль

Светлановский зал

12:00 – 13:40
без антракта

«Мужчины – женщинам»
Исполняют: Петр Дранга (аккордеон), Сергей Мазаев (вокал), Владимир Кристовский (вокал), Вадим Эйленкриг (труба), Андрей Горбачев (балалайка), Игорь Миркурбанов
Симфонический оркестр Deep Orchestra
В программе: популярные произведения российских и зарубежных композиторов, современные хиты и народные мелодии

Концерт

Светлановский зал

Начало в 20:00
1 антракт

9.03
(сб)

XXIV Международный фестиваль «Триумф джаза»
«День первый»
Исполняют: Алексей Гуськов, Игорь Бутман (саксофон)
Московский джазовый оркестр
Антон Баронин Orchestra 2.0
Akra Jazz Band ft. Ece Goksu
В программе: музыкально-театральный перформанс «Джаз от первого лица»; джазовая музыка

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

10.03
(вс)

XXIV Международный фестиваль «Триумф джаза»
«День второй»

Исполняет: Рэнди Брекер (труба)
Солисты OpensoundOrchestra
Квинтет Игоря Бутмана
Ilugdin Trio
В программе: авторская музыка

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

11.03
(пн)

XXIV Международный фестиваль «Триумф джаза»
«День третий»

Исполняют: Игорь Бутман (саксофон), Варвара Убель (вокал)
Московский джазовый оркестр
Квартет Марка Уитфилда
В программе: джазовая музыка

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

12.03
(вт)

«Лучшие рапсодии мира с Фабио Мастранджело»
Дирижер: Фабио Мастранджело
Солисты: Филипп Копачевский (фортепиано), Родион Петров (скрипка)
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе произведения Сергея Рахманинова, Джорджа Гершвина, Ференца Листа, Мориса Равеля

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

13.03
(ср)

Рок-опера «Иисус Христос – Суперзвезда»
Композитор: Эндрю Ллойд Уэббер
Постановка Театра Стаса Намина
Театр Стаса Намина
Группа «Цветы»

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

14.03
(чт)

Концерт Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы»
Дирижер: Владимир Спиваков
Солисты: Сергей Давыдченко (фортепиано), Александр Бахарев (труба)
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Антона Веберна, Дмитрия Шостаковича, Франца Шуберта, Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

15.03
(пт)

Сольный концерт Ричарда Клайдермана
Исполняет: Ричард Клайдерман (фортепиано)
При участии симфонического оркестра
В программе: популярные композиции из репертуара Ричарда Клайдермана

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

17.03
(вс)

«Необыкновенный концерт для редкого солиста»
Дирижеры: Евгений Бородин, Руслан Жарский
Ведущая: Елена Зайцева
Президентский оркестр Российской Федерации
В программе: произведения для большого барабана, литавр, двух сузафонов, бас-кларнета, флейты-пикколо, английского рожка, флюгельгорна в сопровождении эстрадно-симфонического оркестра

Концерт

Светлановский зал

Начало в 12:00
1 антракт

19.03
(вт)

«Concerto Grandioso»
Дирижер: Никола Джулиани
Партия органа: Людмила Голуб
Государственная академическая хоровая капелла России имени А. А. Юрлова
Хор Ансамбля песни и пляски имени В. С. Локтева
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
Военный оркестр штаба Центрального Оршанско-Хинганского ордена Жукова Краснознаменного округа войск национальной гвардии РФ
В программе произведения Джузеппе Верди, Жоржа Бизе, Модеста Мусоргского, Михаила Глинки и других композиторов

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

21.03
(чт)

«Саундтреки на органе. От Баха до Циммера»
Исполняет: Тимур Халиуллин (орган)
В программе: музыка из фильмов «Солярис», «Интерстеллар», «Однажды в Америке», «Гарри Поттер», «Миссия невыполнима» и др.

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

22.03
(пт)

Концерт Хора Валаамского монастыря
Программа «Великая Любовь»

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

23.03
(сб)

«ABBA Gold Hits»
Солисты: Наталия Быстрова (вокал), Юлия Чуракова (вокал)
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе: песни из репертуара группы ABBA

Концерт

Светлановский зал

15:00 – 16:40
без антракта

«Хиты мировых мюзиклов»
Солисты: Дмитрий Ермак, Наталия Быстрова, Юлия Чуракова, Арсен Мукенди, Эдвард Хачарян
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе: композиции из мюзиклов «Призрак оперы», «Вестсайдская история», «Кошки», «Чикаго», Mamma Mia, «Кабаре» и др.

Концерт

Светлановский зал

19:00 – 20:40
без антракта

24.03
(вс)

«Великие хиты Эннио Морриконе и великая музыка кино»
Дирижер: Вальтер Борини
Солисты Большого театра России
Государственный академический русский хор имени А. В. Свешникова
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
В программе: произведения Эннио Морриконе; музыка из фильмов «Аватар», «Богемская рапсодия», «Призрак оперы», «Звездные войны»

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

26.03
(вт)

«Музыкальные вершины великих эпох России»
Дирижер: Борис Фрумкин
Солисты: Алексей Татаринцев (тенор), Агунда Кулаева (меццо-сопрано), Екатерина Мечетина (фортепиано), Борис Андрианов (виолончель)
Солисты балетной труппы Большого театра России
Государственный академический русский хор имени А. В. Свешникова
Государственный камерный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема
Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной
Московский молодежный симфонический оркестр имени М. М. Ипполитова-Иванова
В программе произведения Михаила Глинки, Модеста Мусоргского, Николая Римского-Корсакова и других композиторов

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

27.03
(ср)

«БеспринцЫпные чтения»
Исполняют: Гоша Куценко, Катерина Шпица, Дмитрий Чеботарёв, Александр Цыпкин
В программе: произведения Александра Цыпкина

Литературно-театральный вечер

Светлановский зал

20:00 – 21:40
без антракта

28.03
(чт)

«Рахманинов. «Колокола» и другие шедевры»
Дирижер: Валерий Полянский
Государственная академическая симфоническая капелла России
В программе произведения Сергея Рахманинова

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

29.03
(пт)

«Классика энерджи»
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе произведения Антонио Вивальди, Людвига ван Бетховена, Петра Чайковского, Карла Орфа и других композиторов

Концерт

Светлановский зал

19:00 – 20:40
без антракта

30.03
(сб)

«Рахманинов-гала»
Дирижер: Иван Никифорчин
Солист: Иван Бессонов (фортепиано)
Симфонический оркестр «Новая Россия»
В программе произведения Сергея Рахманинова

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

31.03
(вс)

Сольный концерт Николая Луганского
Исполняет: Николай Луганский (фортепиано)
В программе произведения Феликса Мендельсона, Фредерика Шопена, Рихарда Вагнера

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.04
(пн)

«Памяти великих теноров»
Дирижер: Сергей Тарарин
Солисты: Джанлука Паганелли (тенор), Фабио Андреотти (тенор), Мауро Де Сантис (тенор)
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

2.04
(вт)

Гнесин-гала «Парад оркестров»
Концерт к 150-летию Е.Ф. Гнесиной
Дирижеры: Виктор Луценко, Владимир Шкуровский, Петр Востоков, Олег Остапчук
Солисты: Валерий Гроховский (фортепиано), Вероника Мешкова (сопрано)
Симфонический оркестр Музыкального училища имени Гнесиных
Русский народный оркестр Музыкального училища имени Гнесиных
Академик-бэнд Анатолия Кролла РАМ имени Гнесиных
Solo-хор Музыкального училища имени Гнесиных
В программе произведения Александра Бородина, Имре Кальмана, Иоганна Штрауса, Александра Цфасмана, Дмитрия Шостаковича и других композиторов

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

3.04
(ср)

«Звезды Санкт-Петербургского балета»
Исполняют: Диана Вишнева, Леонид Сарафанов, Олеся Новикова, Рената Шакирова, Алексей Тимофеев и др.
В программе шедевры классического балета, фрагменты из новых спектаклей и специально поставленные номера

Балетный концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

5.04
(пт)

«We will rock you»
Симфонирок шоу
Дирижер: Игорь Разумовский
Солисты: Елизавета Нарсия (сопрано), Владислав Чайников (вокал)
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
Государственная академическая хоровая капелла России имени А.А. Юрлова
При участии ритм-рок-группы
В программе самые известные хиты группы Queen

Концерт

Светлановский зал

19:00 – 20:20
без антракта

6.04
(сб)

«Владимир Спиваков, Екатерина Мечетина и НФОР»
Дирижер: Владимир Спиваков
Солистка: Екатерина Мечетина (фортепиано)
Национальный филармонический оркестр России
В программе Концерт № 2 для фортепиано с оркестром Сергея Рахманинова и Симфония № 3 Александра Скрябина

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

7.04
(вс)

«Чайковский-балет-гала. Великие па-де-де»
Исполняют: солисты Мариинского театра, солисты Михайловского театра и артисты театра «Санкт-Петербургский Классический Балет»
В программе фрагменты из знаменитых балетов на музыку Петра Чайковского в хореографии Мариуса Петипа, Льва Иванова и Александра Горского

Балетный концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

10.04
(ср)

«Онегин. Лирические отступления»
По роману в стихах Александра Пушкина
Дирижер: Иван Рудин
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Евгений Миронов, Марина Александрова
Московский государственный симфонический оркестр

Спектакль-концерт

Светлановский зал

19:00 – 20:30
без антракта

11.04
(чт)

«Наше любимое кино»
Солисты: Наталия Быстрова (вокал), Эдвард Хачарян (вокал)
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе музыка из отечественных кинофильмов

Концерт

Светлановский зал

19:00 – 20:40
без антракта

12.04
(пт)

«Три тенора. Легендарные арии»
При участии солистов театра Ла Скала
Дирижер: Алессандро Дагостини
Солисты: Джузеппе Инфантино (тенор), Массимилиано Писапия (тенор), Айван Дефабиани (тенор)
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
В программе самые популярные оперные арии, неаполитанские песни и хиты мировой эстрады

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

13.04
(сб)

«Петя и волк / Карнавал животных»
Дирижер: Иван Рудин
Режиссер: Дмитрий Сердюк
Художественное слово: Евгений Миронов и Ирина Пегова
Московский государственный симфонический оркестр
В программе Симфоническая сказка Сергея Прокофьева «Петя и волк» и сюита Камиля Сен-Санса «Карнавал животных», а также стихотворения Даниила Хармса, Николая Заболоцкого и других поэтов

Концерт для детей

Светлановский зал

13:00 – 14:15
без антракта

Вечер джазовой музыки
Дирижер: Петр Востоков
Большой джазовый оркестр
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

14.04
(вс)

«Иоганн Штраус – Бал Цветов»
Дирижер: Алессандро Дагостини
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
При участии солистов Балета Иоганна Штрауса в исторических костюмах 19 века
В программе произведения Иоганна Штрауса и Франца Легара

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

15.04
(пн)

«Орган и хор»
Солистка: Екатерина Мельникова (орган)
Московский Синодальный хор
Хор Московской консерватории
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Вольфганга Амадея Моцарта, Иоганнеса Брамса, Екатерины Мельниковой, Оливье Мессиана и других композиторов

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

16.04
(вт)

Концерт Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова
Концерт к Дню космонавтики
В программе вокальные и танцевальные номера в исполнении участников ансамбля

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

17.04
(ср)

«Релакс в большом городе»
Солисты: Дарья Зыкова (сопрано), Сергей Писарев (тенор)
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе мировые хиты для идеального релакса

Концерт

Светлановский зал

19:00 – 20:40
без антракта

18.04
(чт)

Концерт Государственного академического Большого симфонического оркестра имени П.И. Чайковского
Дирижер: Денис Лотоев
Солист: Александр Лубянцев (фортепиано)
В программе «Рапсодия на тему Паганини» Сергея Рахманинова, Концерт для фортепиано с оркестром № 1 до минор Николая Метнера

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

19.04
(пт)

«Сан-Ремо гала»
Дирижер: Алессандро Дагостини
Вокальный квартет «La Diva»
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
В программе золотые хиты итальянской популярной музыки, звучавшие на фестивале Сан-Ремо, а также неаполитанские песни и музыка из кинофильмов

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

20.04
(сб)

«Весенний джаз»
Исполняют: Олег Аккуратов (фортепиано, вокал) и его трио
В программе мировые хиты джазовой музыки, а также авторские произведения Олега Аккуратова

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

21.04
(вс)

Концерт Государственного академического симфонического оркестра России имени Е.Ф. Светланова
Дирижер: Алессандро Дагостини
При участии солистов Большого театра
Государственная академическая хоровая капелла России имени А.А. Юрлова
В программе сценическая кантата Карла Орфа «Кармина Бурана» и музыка кинокомпозиторов Эннио Морриконе и Ханса Циммера

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

23.04
(вт)

«Хиты мировых мюзиклов»
Солисты: Дмитрий Ермак (вокал), Наталия Быстрова (вокал), Юлия Чуракова (вокал), Арсен Мукенди (вокал), Эдвард Хачарян (вокал)
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе хиты из самых популярных мюзиклов

Концерт

Светлановский зал

19:00 – 20:40
без антракта

24.04
(ср)

«Александр Гиндин и Национальный филармонический оркестр России»
Дирижер: Арсентий Ткаченко
Солист: Александр Гиндин (фортепиано)
Национальный филармонический оркестр России
В программе произведения Рихарда Вагнера, Ференца Листа, Иоганнеса Брамса

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

25.04
(чт)

«Хибла Герзмава. Романсы русских композиторов»
Исполняют: Хибла Герзмава (сопрано), Екатерина Ганелина (фортепиано)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

26.04
(пт)

Оперный гала-концерт
Дирижер: Константин Чудовский
Солисты: Софья Цыганкова (сопрано), Ирина Мулярчик (сопрано), Дмитрий Чернов (баритон)
Государственный Кремлевский оркестр Управления делами Президента РФ
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

27.04
(сб)

«Пасхальный Гранд-орган-гала»
Мультимедийный концерт с видеопроекциями картин Винсента Ван Гога
Дирижер: Алессандро Дагостини
Солист: Риккардо Дони (орган)
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
Хоровой коллектив «Сикстинская капелла»
Государственный хор капеллы имени А.А. Юрлова
В программе произведения Антонио Вивальди, Иоганна Себастьяна Баха, Георга Фридриха Генделя, Вольфганга Амадея Моцарта и других композиторов

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

29.04
(пн)

«Пасхальный орган с симфоническим оркестром»
Дирижер: Сергей Тарарин
Солист: Паоло Баччанелла (орган)
Ведущая: Елена Книжникова-Семенова
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

30.04
(вт)

«Мировые звезды органной музыки»
Дирижер: Игорь Шевернев
Солисты: Хироко Иноуэ (орган), Моше Ариэль (орган), Филипп Чельцов (орган), Вера Кононова (сопрано), Андрей Батуркин (баритон)
Государственный Кремлевский оркестр
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

8.05
(ср)

Концерт Государственного академического Кубанского казачьего хора
Дирижер: Виктор Захарченко
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

15.05
(ср)

«Орган и хор. Бах, Моцарт, Брамс»
Исполняет: Екатерина Мельникова (орган)
Московский Синодальный хор
Хор Московской консерватории под управлением Алексея Рудневского
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Вольфганга Амадея Моцарта, Антонио Сальери, Иоганна Брамса, Екатерины Мельниковой и других композиторов

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

16.05
(чт)

«БеспринцЫпные чтения»
«Славик – как всё было на самом деле»
Исполняют: Павел Деревянко, Кристина Бабушкина, Александр Цыпкин
В программе: рассказы Александра Цыпкина

Литературно-театральный вечер

Светлановский зал

20:00 – 21:40
без антракта

22.05
(ср)

«Вечная любовь». «К 100-летию со дня рождения Шарля Азнавура»
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе: французский шансон

Концерт

Светлановский зал

19:00 – 20:30
без антракта

23.05
(чт)

Концерт Симфонического оркестра Москвы «Русская филармония»
Дирижер: Сергей Тарарин
Солист: Филипп Копачевский (фортепиано)
В программе произведения Сергея Рахманинова

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

24.05
(пт)

Концерт Евгения Дятлова и Оркестра имени Н. Н. Некрасова
Дирижер: Евгений Волчков
Солист: Евгений Дятлов (вокал)
Академический оркестр русских народных инструментов имени Н. Н. Некрасова Всероссийской Государственной телерадиокомпании
В программе: старинные и городские русские романсы; русские, украинские, цыганские народные песни; песни из кинофильмов и ретро-танго; песни 1930–40-х годов и военных лет

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

26.05
(вс)

«Уголок Франции»
Дирижер: Владимир Спиваков
Национальный филармонический оркестр России
В программе произведения Жоржа Бизе – Родиона Щедрина, Габриэля Форе, Жака Ибера, Мориса Равеля

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

27.05
(пн)

«Пушкин в музыке»
Дирижер: Арсентий Ткаченко
Солисты: Петр Гладыш (виолончель), Тимур Пирвердиев (скрипка)
Национальный филармонический оркестр России
В программе произведения Михаила Глинки, Франца фон Зуппе, Антона Рубинштейна, Александра Глазунова, Николая Римского-Корсакова и других композиторов

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

28.05
(вт)

Органное шоу «Виртуозная педаль. Танцуя за органом»
Исполняет: Тимур Халиуллин (орган)
В программе произведения Дитриха Букстехуде, Джироламо Фрескобальди, Иоганна Себастьяна Баха, Исаака Альбениса, Модеста Мусоргского и других композиторов

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

29.05
(ср)

«Безумные танцы с Фабио Мастранджело»
Дирижер: Фабио Мастранджело
Исполняют: Дарья Зыкова (сопрано), Иван Таланин (бандонеон), Родион Петров (скрипка), Константин Захарато (балалайка), Инна Свечникова (танец) и др.
Вокальная группа оркестра «Русская филармония»
Шоу-театр «DIVO» под руководством Юрия Боровикова
Ирландское танцевальное шоу Celtica
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе: танцевальные номера

Концерт

Светлановский зал

19:00 – 20:40
без антракта

30.05
(чт)

«Иван Бессонов играет Шопена»
Исполняет: Иван Бессонов (фортепиано)
В программе произведения Фредерика Шопена

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

31.05
(пт)

«Отражение» – 20 лет на сцене. Юбилейное шоу
Исполняют: Александр Компанеец (маримба, ударные), Юрий Компанеец (вибрафон, ударные), Евгений Лебедев (клавишные), Антон Ревнюк (бас-гитара), Ильяс Невретдинов (труба) и др.

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.06
(сб)

V Всероссийский детский вокальный конкурс «Лучший голос Земли»
Гала-концерт
Ведущий: Сергей Лашманов
Лауреаты конкурса
При участии Ларисы Долиной, Сергея Пенкина, Дениса Клявера
Сводный хор «Лучший голос Земли»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Светлановский зал

Начало в 16:00
1 антракт

3.06
(пн)

«СерьГа. Юбилей – 30»
Дирижер: Леонид Бутинский
Сергей Галанин и группа СерьГа
Оркестр «Глобалис»
В программе: рок-музыка

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

4.06
(вт)

«Ирландское шоу Celtica»
Шоу ирландских танцев и кельтской музыки

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

5.06
(ср)

«Иоганн Себастьян Бах. Великие органные токкаты»
Ведущий: Артём Варгафтик
Исполняет: Людмила Голуб (орган)
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

6.06
(чт)

«Хиты мировых мюзиклов»
Солисты: Дмитрий Ермак, Наталия Быстрова, Юлия Чуракова, Арсен Мукенди, Эдвард Хачарян
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе: композиции из мюзиклов «Призрак оперы», «Король Лев», «Кошки», «Чикаго» и др.

Концерт

Светлановский зал

19:00 – 20:40
без антракта

7.06
(пт)

«Золотые хиты Сан-Ремо»
Дирижер: Роберто Молинелли
Солисты: Кларисса Вики (вокал), Фабио Курто (вокал), Марианна Савон (вокал), Эдвард Хачарян (вокал)
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе: песни из репертуара Адриано Челентано, Аль Бано и Ромины Пауэр, Андреа Бочелли, Джанни Моранди, Тото Кутуньо и др.

Концерт

Светлановский зал

19:00 – 20:40
без антракта

8.06
(сб)

«Золотые хиты Сан-Ремо»
Дирижер: Роберто Молинелли
Солисты: Кларисса Вики (вокал), Фабио Курто (вокал), Марианна Савон (вокал), Эдвард Хачарян (вокал)
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе: песни из репертуара Адриано Челентано, Аль Бано и Ромины Пауэр, Андреа Бочелли, Джанни Моранди, Тото Кутуньо и др.

Концерт

Светлановский зал

15:00 – 16:40
без антракта

«Золотые хиты Сан-Ремо»
Дирижер: Роберто Молинелли
Солисты: Кларисса Вики (вокал), Фабио Курто (вокал), Марианна Савон (вокал), Эдвард Хачарян (вокал)
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе: песни из репертуара Адриано Челентано, Аль Бано и Ромины Пауэр, Андреа Бочелли, Джанни Моранди, Тото Кутуньо и др.

Концерт

Светлановский зал

19:00 – 20:40
без антракта

19.06
(ср)

Концерт Государственного академического хореографического ансамбля «Березка» имени Н. С. Надеждиной
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Светлановский зал

Начало в 19:00
1 антракт

20.06
(чт)

«Уитни Хьюстон шоу»
Солистка: Белинда Дэвидс (вокал)
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе: песни из репертуара Уитни Хьюстон

Концерт

Светлановский зал

19:00 – 20:40
без антракта

21.06
(пт)

«Уитни Хьюстон шоу»
Солистка: Белинда Дэвидс (вокал)
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе: песни из репертуара Уитни Хьюстон

Концерт

Светлановский зал

19:00 – 20:40
без антракта

26.06
(ср)

«Онегин»
По роману в стихах «Евгений Онегин» Александра Пушкина
Композитор: Алексей Айги
Режиссер и автор сценической версии: Наталья Семенова
Исполняют: Сергей Чонишвили, Даниил Страхов, Ирина Пегова, Сергей Шнырёв
Партия скрипки: Антон Якушев
Ансамбль «4:33» Алексея Айги

Музыкальный спектакль

Светлановский зал

19:00 – 20:30
без антракта

27.06
(чт)

«Queen Best Hits»
Дирижер: Роберто Молинелли
Солисты: Магнус Баклунд (вокал), Симоне Романато (вокал), Доминик Уоррен (вокал), Дарья Зыкова (сопрано)
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе: песни из репертуара группы Queen

Концерт

Светлановский зал

19:00 – 20:40
без антракта

29.06
(сб)

«Queen Best Hits»
Дирижер: Роберто Молинелли
Солисты: Магнус Баклунд (вокал), Симоне Романато (вокал), Доминик Уоррен (вокал), Дарья Зыкова (сопрано)
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе: песни из репертуара группы Queen

Концерт

Светлановский зал

15:00 – 16:40
без антракта

«Золотые хиты рока»
Дирижер: Роберто Молинелли
Солисты: Магнус Баклунд (вокал), Симоне Романато (вокал), Доминик Уоррен (вокал)
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе: песни из репертуара групп Deep Purple, Queen, Scorpions, Aerosmith, Rolling Stones, Europe, Led Zeppelin

Концерт

Светлановский зал

19:00 – 20:30
без антракта

30.06
(вс)

«Шедевры Сергея Рахманинова»
Дирижер: Сергей Тарарин
Солист: Филипп Копачевский (фортепиано)
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе произведения Сергея Рахманинова

Концерт

Светлановский зал

Начало в 17:00
1 антракт

Для просмотра афиши поверните ваше устройство горизонтально

Обсуждение закрыто.

  • Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона