Берлинская Филармония (Berliner Philharmonie)

Берлинская филармонияБерлинская филармония - зал

Берлинская филармония по праву считается одним из самых известных концертных залов Берлина. Здание расположено на площади Кемперплац в районе Тиргартен.

Берлинская филармония была построена по проекту архитектора Ганса Бернхарда Шаруна специально для Культурфорума.  Она стала домом Берлинского филармонического оркестра.

Торжественное открытие концертного зала состоялось 15 октября 1963 года.

Рядом со зданием филармонии расположено множество достопримечательностей: Потсдамская площадь, Государственная библиотека и Зал камерной музыки, который соединен со зданием филармонии и вмещает в себя 1180 мест. Все эти здания также входят в проект Культурфорума.

Зал Берлинской филармонии отличается необычным дизайном. Сцена расположена в центре зала, оркестр окружен со всех сторон рядами лож. Сегодня зрительный зал рассчитан на 2440 мест. Кроме того, благодаря специальной мягкой обивке потолка и особой конструкции стен, в зале потрясающая акустика.

Внешнее убранство здания также очень необычно: концертный зал напоминает цирк-шапито из-за необычной формы крыши, которая похожа на цирковой шатер. Берлинцы прозвали постройку Цирк Караяна в честь выдающегося дирижера Герберта фон Караяна,  который принимал активное участие в строительстве здания филармонии и руководил Берлинским филармоническим оркестром 35 лет, с 1955 по 1989 г. Стены были обшиты золотым пластиком, что также приковывает взгляд туристов и жителей города.

В мае 2008 года в ходе ремонта кровли в Берлинской филармонии вспыхнул пожар.  К счастью, внутренние помещения практически не пострадали, и в июне концертный зал возобновил работу.

Сегодня на сцену Берлинской филармонии выходят лучшие дирижеры и исполнители. На данный момент главным дирижером Берлинского филармонического оркестра является Саймон Рэттл. Под его управлением оркестр исполняет произведения великих композиторов: Сергея Прокофьева, Вольфганга Амадея Моцарта, Йозефа Гайдна, Иоганнеса Брамса и многих других. У желающих посетить концерты в Берлинской филармонии есть возможность посмотреть записи выступлений он-лайн. Это возможно благодаря тому, что в Берлинской филармонии открылся цифровой концертный зал. Запись мероприятий ведется с камер, установленных в разных точках зала. Цифровой зал – первый проект подобного рода в Европе.

Афиша Берлинской филармонии на сезон 2019-2020

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.09
(вс)

Берлинский музыкальный фестиваль
«Александр Мельников. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Александр Мельников
В программе: Джоаккино Россини, Ференц Лист

Концерт

Камерный зал

Начало в 11:00

1.09
(вс)

Берлинский музыкальный фестиваль
«Женщина без тени»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Владимир Юровский
Исполняют: Торстен Керль (тенор), Анне Шваневильмс (сопрано), Ильдико Комлоши (меццо-сопрано), Николай Диденко (баритон), Андрей Немзер (тенор) и другие
Симфонический оркестр Берлинского радио
При участии хора Берлинского радио и детского хора Немецкой государственной оперы

Опера

Филармония

Начало в 18:00

2.09
(пн)

Берлинский музыкальный фестиваль
«Туган Сохиев и Амстердамский
Королевский оркестр Концертгебау»
Дирижер: Туган Сохиев
В программе: Луи Андриссен, Петр Чайковский

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

3.09
(вт)

Берлинский музыкальный фестиваль
«Умевака Манзабуро и театральная труппа Umewaka Kennōkai»
Исполняет: Умевака Манзабуро III
В программе: Дзэами Мотокиё в традиционном японском исполнении

Концерт

Филармония

Начало в 19:00

4.09
(ср)

Берлинский музыкальный фестиваль
Концерт группы
Modern
Партия фортепиано: Герман Кречмар
При участии хора CHORWERK RUHR
В программе: Ольга Нойвирт, Эдгар Варез, Луи Андриссен

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

5.09
(чт)

Берлинский музыкальный фестиваль
«Сакари Орамо и Симфонический оркестр Би-Би-Си»
Дирижер: Сакари Орамо
Солисты: Нора Фишер (вокал), Хокан Харденбергер (труба)
В программе: Модест Мусоргский, Луи Андриссен, Ольга Нойвирт, Ян Сибелиус

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

6.09
(пт)

Берлинский музыкальный фестиваль
«Пьер-Лоран Эмар. Фортепианный вечер»

Партия фортепиано: Пьер-Лоран Эмар
В программе: Людвиг ван Бетховен, Хельмут Лахенман

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

6.09
(пт)

Берлинский музыкальный фестиваль
«Юрай Валчуха, Валерий Соколов и Оркестр Берлинского Концертхауса»
Дирижер: Юрай Валчуха
Партия скрипки: Валерий Соколов
В программе: Артюр Онеггер, Бела Барток,
Клод Дебюсси

Концерт

Берлинский Концертхаус

Начало в 20:00

7.09
(сб)

«Петер Этвёш, Изабель Фауст и Берлинский филармонический оркестр»
Дирижер: Петер Этвёш
Партия скрипки:
Изабель Фауст
В программе: Петер Этвёш, Янис Ксенакис, Эдгар Варез

Концерт

Филармония

Начало в 19:00

8.09
(вс)

Берлинский музыкальный фестиваль
«Петер Этвёш и группа Musikfabrik»
Дирижер: Петер Этвёш
Исполняют: Ульрих Лёффлер (фортепиано), Маюми Мията (японский орган shō), Хелен Бледсоу (флейта)
и другие
В программе: Хельмут Лахенман, Тосио Хосокава, Петер Этвёш

Концерт

Камерный зал

Начало в 17:00

8.09
(вс)

«Петер Этвёш, Изабель Фауст и Берлинский филармонический оркестр»
Дирижер: Петер Этвёш
Партия скрипки:
Изабель Фауст
В программе: Петер Этвёш, Янис Ксенакис, Эдгар Варез

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

9.09
(пн)

Берлинский музыкальный фестиваль
Концерт Георга Нигля и Ольги Пащенко
Баритон: Георг Нигль
Партия фортепиано:
Ольга Пащенко
В программе: Франц Шуберт, Людвиг ван Бетховен, Вольфганг Рим,

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

10.09
(вт)

Берлинский музыкальный фестиваль
«Валерий Гергиев и Мюнхенский филармонический оркестр»
Дирижер: Валерий Гергиев
В программе: Альфред Шнитке, Антон Брукнер

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

11.09
(ср)

Берлинский музыкальный фестиваль
«Саймон Рэттл, Барбара Ханниган и Лондонский симфонический оркестр»
Дирижер: Саймон Рэттл
Солистка: Барбара Ханниган (сопрано)
В программе: Ханс Абрахамсен, Оливье Мессиан

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

12.09
(чт)

Берлинский музыкальный фестиваль
Концерт Пьера-Лорана Эмара и Юко Какуты
Партия фортепиано: Пьер-Лоран Эмар
Сопрано
: Юко Какута
В программе: Франц Шуберт, Хельмут Лахенман

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

12.09
(чт)

«Даниэль Хардинг и Берлинский филармонический оркестр»
Дирижер: Даниэль Хардинг
Солисты:
Кейт Линдси (меццо-сопрано), Эндрю Стейплс (тенор), Шэньян (бас-баритон)
Хор Берлинского радио
В программе: Гектор Берлиоз, «Ромео и Джульетта»

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

13.09
(пт)

«Даниэль Хардинг и Берлинский филармонический оркестр»
Дирижер: Даниэль Хардинг
Солисты:
Кейт Линдси (меццо-сопрано), Эндрю Стейплс (тенор), Шэньян (бас-баритон)
Хор Берлинского радио
В программе: Гектор Берлиоз, «Ромео и Джульетта»

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

14.09
(сб)

«Даниэль Хардинг и Берлинский филармонический оркестр»
Дирижер: Даниэль Хардинг
Солисты:
Кейт Линдси (меццо-сопрано), Эндрю Стейплс (тенор), Шэньян (бас-баритон)
Хор Берлинского радио
В программе: Гектор Берлиоз, «Ромео и Джульетта»

Концерт

Филармония

Начало в 19:00

15.09
(вс)

Берлинский музыкальный фестиваль
«Джонатан Нотт, оркестр Немецкой молодежной филармонии и струнный квартет
JACK Quartet»
Дирижер: Джонатан Нотт
В программе: Хельмут Лахенман, Рихард Штраус

Концерт

Филармония

Начало в 11:00

15.09
(вс)

Берлинский музыкальный фестиваль
«Франсуа-Ксавье Рот и оркестр Les Siècles»
Дирижер: Франсуа-Ксавье Рот
Партия альта: Табеа Циммерман
В программе: Жан-Филипп Рамо, Хельмут Лахенман, Гектор Берлиоз

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

16.09
(пн)

Берлинский музыкальный фестиваль
«Зубин Мета, Гил Шахам и Израильский филармонический оркестр»
Дирижер: Зубин Мета
Партия скрипки: Гил Шахам
В программе: Эдён Партош,
Феликс Мендельсон Бартольди, Гектор Берлиоз

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

17.09
(вт)

Берлинский музыкальный фестиваль
«Дональд Ранниклс и Оркестр Немецкой оперы Берлина»
Дирижер: Дональд Ранниклс
Солисты: Элис Кут (сопрано), Сьюзен Грэм (меццо-сопрано), Клаус Флориан Фогт (тенор)
В программе: Людвиг ван Бетховен
, Гектор Берлиоз

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

18.09
(ср)

Концерт учащихся Академии им. Герберта фон Караяна при Берлинском филармоническом оркестре
Дирижер: Сусанна Мялкки
Партия флейты:
Эммануэль Паю
Сопрано: Джулиет Фрейзер
В программе: Ольга Нойвирт, Жерар Гризе

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

19.09
(чт)

Берлинский музыкальный фестиваль
«Русалка» (концертное исполнение)
Композитор: Антонин Дворжак
Дирижер: Робин Тиччати
Исполняют: Салли Мэтьюс (сопрано), Павол Бреслик (тенор), Александр Рославец (бас), Патрисия Бардон (меццо-сопрано), Зоя Церерина (сопрано) и другие
Немецкий симфонический оркестр Берлина
При участии хора Берлинского радио

Опера

Филармония

Начало в 19:00

19.09
(чт)

Концерт Марлис Петерсен и Камилло Радикке
Сопрано: Марлис Петерсен
Партия фортепиано: Камилло Радикке
В программе: Ганс Пфицнер, Ганс Зоммер, Эдвард Григ, Герман Ройттер,
Карл Лёве и другие

Концерт камерной музыки

Камерный зал

Начало в 20:00

20.09
(пт)

«Сантту-Матиас Рували, Элис Сара Отт и Берлинский филармонический оркестр»
Дирижер: Сантту-Матиас Рували
Партия фортепиано:
Элис Сара Отт
В программе: Уно Клами, Морис Равель, Ян Сибелиус

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

20.09
(пт)

«Шафи Бадреддин и Сирийский оркестр Орнина»
Дирижер: Шафи Бадреддин
Солисты: Лубана аль-Кунтар, Раша Ризк, Али Ассад, Шади Али
В программе:
Омар Альбач, Хассан Скаф, Мухаммад абд аль-Ваххаб и другие

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

21.09
(сб)

«Маленький дракон КлариСакс»
Музыкальный спектакль для всей семьи
Исполняют: Манфред Прайс (кларнет), Доминик Волленвебер (гобой), Кати Вагнер (саксофон и блок-флейта), Юрген Грёцингер (ударные)

Концерт для детей

Камерный зал

Начало в 15:00

21.09
(сб)

«Сантту-Матиас Рували, Элис Сара Отт и Берлинский филармонический оркестр»
Дирижер: Сантту-Матиас Рували
Партия фортепиано:
Элис Сара Отт
В программе: Уно Клами, Морис Равель, Ян Сибелиус

Концерт

Филармония

Начало в 19:00

21.09
(сб)

«Шафи Бадреддин и Сирийский оркестр Орнина»
Дирижер: Шафи Бадреддин
Солисты: Лубана аль-Кунтар, Раша Ризк, Али Ассад, Шади Али
В программе:
Омар Альбач, Хассан Скаф, Халед Эль-Амир и другие

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

22.09
(вс)

«Маленький дракон КлариСакс»
Спектакль для всей семьи
Исполняют: Манфред Прайс (кларнет), Доминик Волленвебер (гобой), Кати Вагнер (саксофон и блок-флейта), Юрген Грёцингер (ударные)

Концерт

Камерный зал

Начало в 11:00

22.09
(вс)

«Владимир Юровский и Симфонический оркестр Берлинского радио»
Дирижер: Владимир Юровский
Партия скрипки: Арабелла Штайнбахер
При участии
Филармонического хора им. Джордже Энеску
В программе: Бенджамин Бриттен,
Джордже Энеску

Концерт

Филармония

Начало в 16:00

22.09
(вс)

«Сантту-Матиас Рували, Элис Сара Отт и Берлинский филармонический оркестр»
Дирижер: Сантту-Матиас Рували
Партия фортепиано:
Элис Сара Отт
В программе: Уно Клами, Морис Равель, Ян Сибелиус

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

23.09
(пн)

«Теодор Курентзис и Симфонический оркестр Юго-Западного радио Германии»
Дирижер: Теодор Курентзис
Партия виолончели: Николас Альтштадт
В программе:
Антон Веберн, Дмитрий Шостакович, Дьёрдь Куртаг, Густав Малер

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

23.09
(пн)

Концерт квартета Страдивари
Исполняют: Сяомин Ван (скрипка), Себастьян Борен (скрипка), Лех Антонио Ужински (альт), Майя Вебер (виолончель)
В программе: Людвиг ван Бетховен, Альфред Циммерлин

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

24.09
(вт)

Вечер джазовой музыки
Трио Джейкоба Бро
Исполнители: Джейкоб Бро (гитара), Томас Морган (контрабас), Джоуи Барон (ударные)
Flying Like Eagles
Исполнители: Калле Калима (гитара), Кнут Райерсруд (гитара), Фил Донкин (контрабас), Джим Блэк (ударные)

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

26.09
(чт)

«Микко Франк, Анна Винницкая и Берлинский филармонический оркестр»
Дирижер: Микко Франк
Партия фортепиано: Анна Винницкая
В программе:
Эйноюхани Раутаваара, Сергей Прокофьев, Клод Дебюсси, Морис Равель

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

26.09
(чт)

«Джастин Дойл, Камерный хор РИАС и ансамбль старинных инструментов Capella de la Torre»
В программе: Генрих Шютц, Джованни Габриели, Джованни Бассано

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

27.09
(пт)

«Микко Франк, Анна Винницкая и Берлинский филармонический оркестр»
Дирижер: Микко Франк
Партия фортепиано: Анна Винницкая
В программе:
Эйноюхани Раутаваара, Сергей Прокофьев, Клод Дебюсси, Морис Равель

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

27.09
(пт)

Концерт трио Авишая Коэна
Исполнители: Авишай Коэн (бас-гитара), Эльчин Ширинов (фортепиано), Ноам Дэвид (ударные)
В программе: премьера альбома “Arvoles

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

28.09
(сб)

«Микко Франк, Анна Винницкая и Берлинский филармонический оркестр»
Дирижер: Микко Франк
Партия фортепиано: Анна Винницкая
В программе:
Эйноюхани Раутаваара, Сергей Прокофьев, Клод Дебюсси, Морис Равель

Концерт

Филармония

Начало в 19:00

28.09
(сб)

«Ахим Циммерман, хор Берлинской певческой академии и Камерный оркестр Комише опер»
Дирижер: Ахим Циммерман
Солисты: Йери Со (сопрано), Томас Штиммель (баритон)
В программе: произведения Иоганнеса Брамса

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

29.09
(вс)

«Габриэль Адорьян, Даниэль Рон и камерный оркестр Deutsches Kammerorchester Berlin»
Музыка 20-х годов
Партия скрипки: Габриэль Адорьян, Даниэль Рон
В программе: Иоганн Штраус (сын), Фриц Крейслер, Джордж Гершвин, Артюр Онеггер, Чарльз Чаплин и другие

Концерт

Филармония

Начало в 11:00

29.09
(вс)

«Стэнли Доддс и оркестр Sinfonie orchester Berlin»
Дирижер: Стэнли Доддс
Солисты: Андрей Осокин (фортепиано), Венцель Фукс (кларнет), Сватоплук Чех (барабан)
При участии
хора Sinfonischer Chor Berlin
В программе:
Бедржих Сметана, Александр Бородин, Сергей Рахманинов, Петр Чайковский, Антон Рубинштейн и другие

Концерт

Филармония

Начало в 16:00

29.09
(вс)

«Робин Тиччати, Николас Альтштадт и Немецкий симфонический оркестр Берлина»
Дирижер: Робин Тиччати
Партия виолончели: Николас Альтштадт
В программе:
Уильям Уолтон, Густав Малер

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

29.09
(вс)

«Владимир Могилевский. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Владимир Могилевский
В программе: произведения Фридерика Шопена

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

30.09
(пн)

«Робин Тиччати и Немецкий симфонический оркестр Берлина»
Дирижер: Робин Тиччати
Партия виолончели: Николас Альтштадт
В программе:
Густав Малер, Симфония № 1

Концерт

Филармония

Начало в 20:30

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.10
(вт)

«Галька» (концертное исполнение)
Композитор: Станислав Монюшко
Дирижер: Габриэль Хмура
Исполняют: Магдалена Молендовска (сопрано), Доминик Сутович (тенор), Томаш Конечный (бас-баритон) и другие
Хор и оркестр Познаньской оперы

Опера

Филармония

Начало в 20:00

2.10
(ср)

Концерт струнного квартета Quatuor Diotima
В программе: Дьёрдь Лигети, Клод Дебюсси, Бела Барток

Концерт камерной музыки

Камерный зал

Начало в 20:00

3.10
(чт)

«Адам Фишер, Юлия Лежнева и Берлинский филармонический оркестр»
Дирижер: Адам Фишер
Сопрано: Юлия Лежнева

Партия фортепиано: Адам Фишер
В программе:
Вольфганг Амадей Моцарт, Йозеф Гайдн

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

4.10
(пт)

«Адам Фишер, Юлия Лежнева и Берлинский филармонический оркестр»
Дирижер: Адам Фишер
Сопрано: Юлия Лежнева

Партия фортепиано: Адам Фишер
В программе:
Вольфганг Амадей Моцарт, Йозеф Гайдн

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

5.10
(сб)

«Адам Фишер, Юлия Лежнева и Берлинский филармонический оркестр»
Дирижер: Адам Фишер
Сопрано: Юлия Лежнева

Партия фортепиано: Адам Фишер
В программе:
Вольфганг Амадей Моцарт, Йозеф Гайдн

Концерт

Филармония

Начало в 19:00

5.10
(сб)

«Андреас Виттман и оркестр Sinfonie orchester Berlin»
Дирижер: Андреас Виттман
В программе: Джоаккино Россини, Карл Мария фон Вебер, Вольфганг Амадей Моцарт, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

6.10
(вс)

Вечер камерной музыки
Филармонический салон
Исполняют: Дориан Джоджи (скрипка), Витторио Гьельми (виола да гамба), Бруно Делепелэр (виолончель), Лука Пьянка (лютня) и другие
В программе: Марен Маре, Антуан Форкре, Франческо Джеминиани,
Сальваторе Ланцетти, Антонио Вивальди, Арканджело Корелли, Жан-Мари Леклер

Концерт камерной музыки

Камерный зал

Начало в 16:00

6.10
(вс)

«Филипп Пойнтнер, Ха Янг Чой и Берлинский симфонический оркестр»
Дирижер: Филипп Пойнтнер
Партия Виолончели: Ха Янг Чой

В программе: Арво Пярт, Йозеф Гайдн, Вольфганг Амадей Моцарт

Концерт

Филармония

Начало в 16:00

6.10
(вс)

«Андраш Шифф и Камерный оркестр Европы»
Дирижер: Андраш Шифф
Партия фортепиано: Андраш Шифф
В программе: Йозеф Гайдн, Феликс Мендельсон Бартольди

Концерт камерной музыки

Камерный зал

Начало в 20:00

6.10
(вс)

«Ён Мин Пак, Еквон Сунву и Пучхонский филармонический оркестр»
Дирижер: Ён Мин Пак
Партия фортепиано: Еквон Сунву

В программе: Ын Хва Чо, Сергей Рахманинов, Дмитрий Шостакович

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

7.10
(пн)

Концерт Константина Веккера “Weltenbrand”
Дирижер: Марк Маст
При участии оркестра Баварской филармонии

В программе: произведения Константина Веккера

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

10.10
(чт)

«Пааво Ярви, Янин Янсен и Берлинский филармонический оркестр»
Дирижер: Пааво Ярви
Партия скрипки: Янин Янсен
В программе: Ян Сибелиус, Петр Ильич Чайковский, Роберт Шуман

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

11.10
(пт)

«Пааво Ярви, Янин Янсен и Берлинский филармонический оркестр»
Дирижер: Пааво Ярви
Партия скрипки: Янин Янсен
В программе: Ян Сибелиус, Петр Ильич Чайковский, Роберт Шуман

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

11.10
(пт)

«Орасио Лавандера. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Орасио Лавандера
В программе: Людвиг ван Бетховен, Дино Салуцци, Иоганн Себастьян Бах, Феликс Мендельсон Бартольди

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

12.10
(сб)

«Пааво Ярви, Янин Янсен и Берлинский филармонический оркестр»
Дирижер: Пааво Ярви
Партия скрипки: Янин Янсен
В программе: Ян Сибелиус, Петр Ильич Чайковский, Роберт Шуман

Концерт

Филармония

Начало в 19:00

13.10
(вс)

Вечер камерной музыки
Филармонический салон
Исполняют: Дориан Джоджи (скрипка), Витторио Гьельми (виола да гамба), Бруно Делепелэр (виолончель), Лука Пьянка (лютня) и другие
В программе: Марен Маре, Антуан Форкре, Франческо Джеминиани,
Сальваторе Ланцетти, Антонио Вивальди, Арканджело Корелли, Жан-Мари Леклер

Концерт

Камерный зал

Начало в 16:00

14.10
(пн)

«Концерт тайваньского ансамбля Collegium Formosa 2019»
Дирижер: Су-Хань Ян
В программе: Мин-И Лин, Тайзень Сяо, Сянь Чан, Антонио Вивальди, Цзин-Гуан Ли / Че-И Ли, Макс Брух

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

15.10
(вт)

«Даниэль Баренбойм, Лахав Шани и Берлинская государственная капелла»
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Партия фортепиано: Лахав Шани
В программе: Сергей Рахманинов, Эдуард Элгар, Рихард Штраус

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

16.10
(ср)

«Антонелло Манакорда, Уте Лемпер и Потсдамская академия камерной музыки»
Дирижер: Антонелло Манакорда
Солистка: Уте Лемпер
В программе: Ганс Эйслер, Курт Вайль, Фридрих Холландер, Жильбер Беко,
Пауль Хиндемит

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

16.10
(ср)

«Владимир Спиваков и оркестр Виртуозы Москвы»
Дирижер: Владимир Спиваков
В программе: Луиджи Боккерини, Вольфганг Амадей Моцарт, Дмитрий Шостакович, Гия Канчели, Астор Пьяццолла

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

17.10
(чт)

«Эммануэль Айм и Берлинский филармонический оркестр»
Дирижер: Эммануэль Айм
Солисты: Люси Кроу (сопрано), Флориан Семпи (баритон)
В программе: Генри Пёрселл, Георг Фридрих Гендель

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

17.10
(чт)

«Пьетро Масса. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Пьетро Масса
В программе: Фридерик Шопен, Сергей Рахманинов

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

18.10
(пт)

«Эммануэль Айм и Берлинский филармонический оркестр»
Дирижер: Эммануэль Айм
Солисты: Люси Кроу (сопрано), Флориан Семпи (баритон)
В программе: Генри Пёрселл, Георг Фридрих Гендель

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

19.10
(сб)

«Эммануэль Айм и Берлинский филармонический оркестр»
Дирижер: Эммануэль Айм
Солисты: Люси Кроу (сопрано), Флориан Семпи (баритон)
В программе: Генри Пёрселл, Георг Фридрих Гендель

Концерт

Филармония

Начало в 19:00

20.10
(вс)

«Стэнли Доддс и оркестр Sinfonie orchester Berlin»
Дирижер: Стэнли Доддс
Партия фортепиано: Озгюр Айдын
Партия виолончели: Бруно Делепелэр
В программе:
Модест Мусоргский, Петр Ильич Чайковский

Концерт

Филармония

Начало в 16:00

20.10
(вс)

«Музыканты Берлинского филармонического оркестра. Эммануэль Айм»
Дирижер: Эммануэль Айм
Партия клавесина: Эммануэль Айм
В программе:
Генри Пёрселл, Марен Маре, Георг Фридрих Гендель, Жан-Мари Леклер

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

20.10
(вс)

«Карина Канеллакис и Симфонический оркестр Берлинского радио»
Дирижер: Карина Канеллакис
В программе: Рихард Штраус, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

22.10
(вт)

«Даниэль Баренбойм, Анне-Софи Муттер, Йо-Йо Ма и оркестр «Западно-Восточный диван»
Юбилейный концерт в честь 20-летия оркестра «Западно-Восточный диван»
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Партия скрипки: Анне-Софи Муттер
Партия виолончели: Йо-Йо Ма

В программе: Людвиг ван Бетховен, Антон Брукнер

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

23.10
(ср)

«Даниэль Баренбойм, Анне-Софи Муттер, Йо-Йо Ма и оркестр «Западно-Восточный диван»
Юбилейный концерт в честь 20-летия оркестра «Западно-Восточный диван»
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Партия скрипки: Анне-Софи Муттер
Партия виолончели: Йо-Йо Ма

В программе: Людвиг ван Бетховен, Антон Брукнер

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

24.10
(чт)

«Франсуа-Ксавье Рот, Пьер-Лоран Эмар и Берлинский филармонический оркестр»
Дирижер: Франсуа-Ксавье Рот
Партия фортепиано: Пьер-Лоран Эмар

В программе: Йозеф Гайдн, Бела Барток, Эдгар Варез

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

25.10
(пт)

«Франсуа-Ксавье Рот, Пьер-Лоран Эмар и Берлинский филармонический оркестр»
Дирижер: Франсуа-Ксавье Рот
Партия фортепиано: Пьер-Лоран Эмар

В программе: Йозеф Гайдн, Бела Барток, Эдгар Варез

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

26.10
(сб)

«Франсуа-Ксавье Рот, Пьер-Лоран Эмар и Берлинский филармонический оркестр»
Дирижер: Франсуа-Ксавье Рот
Партия фортепиано: Пьер-Лоран Эмар

В программе: Йозеф Гайдн, Бела Барток, Эдгар Варез

Концерт

Филармония

Начало в 19:00

26.10
(сб)

«Андреас Виттман и оркестр Sinfonie orchester Berlin»
Дирижер: Андреас Виттман
Партия фортепиано: Джейми Бергин
В программе: Феликс Мендельсон Бартольди, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

26.10
(сб)

«Музыканты Берлинского филармонического оркестра. Франсуа-Ксавье Рот, Сара Аристиду»
Дирижер: Франсуа-Ксавье Рот
Сопрано: Сара Аристиду

В программе: произведения Эдгара Вареза

Концерт

Филармония

Начало в 22:00

27.10
(вс)

Концерт группы Concerto Melante (игра на музыкальных инструментах Штайнера)
В честь 400-летия со дня рождения Якоба Штайнера
Дирижер: Раймар Орловский
Партия скрипки: Раймар Орловский
В программе: Георг Муффат, Генрих Игнац Франц фон Бибер, Франческо Джеминиани, Франческо Верачини, Георг Филипп Телеман, Иоганн Себастьян Бах

Концерт

Камерный зал

Начало в 11:00

27.10
(вс)

«Штефан Дор, учащиеся Академии им. Герберта фон Караяна и Берлинский филармонический оркестр»
Дирижер: Штефан Дор
Партия валторны: Штефан Дор
В программе: Поль Дюка, Оливье Мессиан, Клод Дебюсси, Тьерри де Мей, Анри Томази, Аарон Копленд и другие

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

28.10
(пн)

Концерт Немецкого симфонического оркестра Берлина
Дирижеры: Лоренс Фостер, Эндрю Литтон
В программе: Дмитрий Шостакович, Людвиг ван Бетховен, Гектор Берлиоз, Бела Барток, Макс Брух, Иоганнес Брамс

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

28.10
(пн)

Концерт Юн Сун На, Томека Мерновски и Реми Виньоло
Исполняют: Юн Сун На (вокал), Томек Мерновски (гитара, клавишные), Реми Виньоло (барабаны, перкуссия, контрабас)

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

29.10
(вт)

«Манфред Хонек, Игорь Левит и Питтсбургский симфонический оркестр»
Дирижер: Манфред Хонек
Партия фортепиано: Игорь Левит
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Антон Брукнер

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

29.10
(вт)

Концерт молодых артистов “LGT Young Soloists
В программе: Роберт Шуман, Ян Сибелиус, Джованни Боттезини, Пауль Хиндемит, Людвиг ван Бетховен, Джованни Соллима

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

30.10
(ср)

Концерт лауреатов 3-го Берлинского международного музыкального конкурса

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

31.10
(чт)

«Зубин Мета и Берлинский филармонический оркестр »
Дирижер: Зубин Мета
Партия альта: Амихай Грош
Партия виолончели: Людвиг Квандт

В программе: Рихард Штраус, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.11
(пт)

«Зубин Мета и Берлинский филармонический оркестр»
Дирижер: Зубин Мета
Солисты: Амихай Грош (альт), Людвиг Квандт (виолончель)

В программе: Рихард Штраус, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

1.11
(пт)

Фестиваль клезмерской музыки
Концерт группы “
GinzburgDynastie

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

2.11
(сб)

«Зубин Мета и Берлинский филармонический оркестр»
Дирижер: Зубин Мета
Солисты: Амихай Грош (альт), Людвиг Квандт (виолончель)

В программе: Рихард Штраус, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Филармония

Начало в 19:00

2.11
(сб)

«Стэнли Доддс, Котова Мачида и оркестр Sinfonie orchester Berlin»
Дирижер: Стэнли Доддс
Партия скрипки: Котова Мачида
В программе: Александр Бородин,
Антон Аренский, Петр Ильич Чайковский

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

3.11
(вс)

«Владимир Юровский и Симфонический оркестр Берлинского радио»
Дирижер: Владимир Юровский
Солисты: Маттиас Герне (баритон), Мария Бенгтссон (сопрано),
При участии хора
Cantus Domus и Junges Ensemble Berlin
В программе:
Генрих Шютц, Иоганнес Брамс

Концерт

Филармония

Начало в 16:00

3.11
(вс)

«Роджер Норрингтон и Немецкий симфонический оркестр Берлина»
Дирижер: Роджер Норрингтон
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Богуслав Мартину

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

4.11
(пн)

«Ян Лисецкий и оркестр Orpheus Chamber Orchestra»
Партия фортепиано: Ян Лисецкий
В программе: Людвиг ван Бетховен, Феликс Мендельсон Бартольди

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

5.11
(вт)

«Элис Сара Отт. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Элис Сара Отт
В программе: Клод Дебюсси, Эрик Сати, Фридерик Шопен

Концерт камерной музыки

Камерный зал

Начало в 20:00

6.11
(ср)

«Зубин Мета и Берлинский филармонический оркестр»
Дирижер: Зубин Мета
В программе: Антон Брукнер, Симфония № 8

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

6.11
(ср)

Концерт струнного квартета Artemis Quartett
В программе: Франц Шуберт, Бела Барток

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

7.11
(чт)

«Зубин Мета и Берлинский филармонический оркестр»
Дирижер: Зубин Мета
В программе: Антон Брукнер, Симфония № 8

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

8.11
(пт)

«Зубин Мета и Берлинский филармонический оркестр»
Дирижер: Зубин Мета
В программе: Антон Брукнер, Симфония № 8

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

9.11
(сб)

«Корнелиус Майстер, Вера-Лотта Бёкер, Йоханнес Каммлер и учащиеся Академии им. Герберта фон Караяна»
Дирижер: Корнелиус Майстер
Солисты: Вера-Лотта Бёкер (сопрано), Йоханнес Каммлер (баритон)
В программе: Рихард Вагнер, Фридрих Гольдманн, Ханс Вернер Хенце, Эрнст Тох, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00

9.11
(сб)

«Андреас Виттман, фортепианный дуэт Silver Garburg Piano Duo, Флориан Крумпек и оркестр Sinfonie orchester Berlin»
Дирижер: Андреас Виттман
Партия фортепиано: Silver Garburg Piano Duo,
Флориан Крумпек
В программе: Йозеф Гайдн, Вольфганг Амадей Моцарт, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

12.11
(вт)

«Даниэль Баренбойм, Лиза Батиашвили, Кристиан Шмитт и Берлинская государственная капелла»
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Солисты: Лиза Батиашвили (скрипка),
Кристиан Шмитт (орган)
В программе: произведения Камиля Сен-Санса

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

14.11
(чт)

«Кристиан Безуденхаут и Фрайбургский барочный оркестр»
Дирижер и солист: Кристиан Безуденхаут (клавесин)
В программе: Генри Пёрселл, Георг Фридрих Гендель

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

15.11
(пт)

«Робин Тиччати и Немецкий симфонический оркестр Берлина»
Дирижер: Робин Тиччати
В программе: произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

16.11
(сб)

«Томаш Конц и оркестр Sinfonie orchester Berlin»
Дирижер: Томаш Конц
Партия фортепиано: Элоиз Белла Кон, Элизабет Шарма, Рон Максим Хуан
В программе:
Вольфганг Амадей Моцарт, Фридерик Шопен, Эдвард Григ

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

16.11
(сб)

«Робин Тиччати и Немецкий симфонический оркестр Берлина»
Дирижер: Робин Тиччати
В программе: произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

17.11
(вс)

Концерт Эстер Абрами, Эгле Струмските и Никколо Ронки
Солисты: Эстер Абрами (скрипка), Эгле Струмските (сопрано), Никколо Ронки (фортепиано)
В программе: Франц Шуберт, Иоганнес Брамс, Сезар Франк, Роберт Шуман, Рихард Штраус, Густав Малер

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

19.11
(вт)

«Абдулла Ибрагим. Фортепианный вечер»
Соло на фортепиано
Партия фортепиано: Абдулла Ибрагим
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

20.11
(ср)

Вечер джазовой музыки
Концерт «Восток-Запад»
Исполняют: Black String, NES, Нгуен Ле
Джазовая программа

Концерт камерной музыки

Камерный зал

Начало в 20:00

20.11
(ср)

«Аркадий Берин, Лола Астанова и оркестр Thüringen Philharmonie»
Дирижер: Аркадий Берин
Партия Фортепиано: Лола Астанова
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

22.11
(пт)

«Робин Тиччати и Немецкий симфонический оркестр Берлина»
Дирижер: Робин Тиччати
Солисты: Аллан Клейтон (тенор), Карен Карджилл (меццо-сопрано), Александр Виноградов (бас), Горан Юрич (бас)
При участии хора Берлинского радио и Staats- und Domchor Berlin

В программе: Гектор Берлиоз, «Осуждение Фауста»

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

23.11
(сб)

«Робин Тиччати и Немецкий симфонический оркестр Берлина»
Дирижер: Робин Тиччати
Солисты: Аллан Клейтон (тенор), Карен Карджилл (меццо-сопрано), Александр Виноградов (бас), Горан Юрич (бас)
При участии хора Берлинского радио и Staats- und Domchor Berlin

В программе: Гектор Берлиоз, «Осуждение Фауста»

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

24.11
(вс)

Вечер джазовой музыки
«Андрей Хермлин и Swing Dance Orchestra, Лоренцо Балдассо и Роланд Неффе»
Концерт Карнеги-холла

Концерт

Филармония

Начало в 15:30

24.11
(вс)

Концерт ансамбля Spectrum Concerts Berlin
В программе: произведения Эриха Вольфганга Корнгольда

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

24.11
(вс)

«Марио Венцаго, Жан-Ив Тибоде и Симфонический оркестр Берлинского радио»
Дирижер: Марио Венцаго
Партия фортепиано:
Жан-Ив Тибоде
В программе: Оливье Мессиан,
Камиль Сен-Санс, Артюр Онеггер, Иоганн Себастьян Бах

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

25.11
(сб)

«Чечилия Бартоли и барочный оркестр Les Musiciens du Prince-Monaco»
Дирижер: Джанлука Капуано
Меццо-сопрано: Чечилия Бартоли
В программе: арии 18 века

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

25.11
(сб)

Концерт струнного квартета Mandelring Quartett
В программе: Людвиг ван Бетховен, Бела Барток

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

26.11
(вт)

«Проект Герберта Пикснера и Берлинский симфонический оркестр»
В рамках тура «Симфонические Альпы 2019»

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

27.11
(ср)

«Эммануэль Айм, хор и оркестр Le Concert d’Astrée»
Дирижер: Эммануэль Айм
Солисты: Мари Пербост (сопрано), Сэмьюэл Боден (тенор), Закари Уайлдер (тенор), Виктор Сикар (баритон)

В программе: Жан-Филипп Рамо, Жан Жозеф де Мондонвиль, Андре Кампра

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

27.11
(ср)

«Рудольф Бухбиндер и Саксонская государственная капелла»
Дирижер и солист: Рудольф Бухбиндер (фортепиано)
В программе: произведения Людвига ван Бетховена

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

28.11
(чт)

«Сакари Орамо и Немецкий симфонический оркестр Берлина»
Дирижер: Сакари Орамо
Сопрано: Ану Комси
В программе: Родион Щедрин, Магнус Линдберг, Петр Ильич Чайковский

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

29.11
(пт)

«Теодор Курентзис и Берлинский филармонический оркестр»
Дирижер: Теодор Курентзис
Солисты: Зарина Абаева (сопрано), Клементин Марген (меццо-сопрано), Евгений Ставинский (бас)
Хор Пермской оперы musicAeterna
В программе: Джузеппе Верди, «Реквием»

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

30.11
(сб)

«Теодор Курентзис и Берлинский филармонический оркестр»
Дирижер: Теодор Курентзис
Солисты: Зарина Абаева (сопрано), Клементин Марген (меццо-сопрано), Евгений Ставинский (бас)
Хор Пермской оперы musicAeterna
В программе: Джузеппе Верди, «Реквием»

Концерт

Филармония

Начало в 19:00

30.11
(сб)

«Стэнли Доддс и оркестр Sinfonie orchester Berlin»
Дирижер: Стэнли Доддс
Солисты: Януш Видзык (контрабас), Мари-Пьер Лангламе (арфа)
В программе:
Петр Ильич Чайковский, Сергей Кусевицкий, Рейнгольд Глиэр

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.12
(вс)

Винфрид Бёниг и ансамбль медных духовых инструментов Берлинского филармонического оркестра
Партия органа: Винфрид Бёниг
В программе: Рихард Штраус, Иоганн Себастьян Бах, Джузеппе Верди, Гастон Литез, Карг-Элерт Зигфрид, Иосиф Месснер

Концерт

Филармония

Начало в 11:00

1.12
(вс)

Йорг-Петер Вайгле, Берлинский филармонический хор и Батцдорфская придворная капелла
Дирижер: Йорг-Петер Вайгле
Солисты: Мартина Рюпинг (сопрано), Бенно Шахтнер (контральто), Даниэль Йоханнсен (тенор), Крешимир Стражанац (бас)
В программе: Георг Фридрих Гендель, оратория «Мессия»

Концерт

Филармония

Начало в 15:00

1.12
(вс)

«Моцарт и волшебный парик»
Интерактивный концерт для всей семьи
Дирижер: Андреас Пер Келер
Камерный оркестр Unter den Linden
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт

Концерт для всей семьи

Камерный зал

Начало в 15:30

2.12
(пн)

Концерт ансамбля London Brass
В программе: Антонио Вивальди, Арканджело Корелли, Джон Раттер, Иоганн Себастьян Бах и другие

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

2.12
(пн)

Концерт Херби Хэнкока
Клавишные: Херби Хэнкок
Программа будет объявлена позднее

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

3.12
(вт)

Ави Авиталь и Венецианский барочный оркестр
Мандолина: Ави Авиталь
В программе:
Антонио Вивальди, Бенедетто Марчелло, Франческо Джеминиани, Джованни Паизиелло

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

4.12
(ср)

Владимир Ашкенази и Немецкий симфонический оркестр Берлина
Дирижер: Владимир Ашкенази
Солист: Бехзод Абдураимов (фортепиано)
В программе: Макс Регер, Сергей Рахманинов, Дмитрий Шостакович

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

5.12
(чт)

Кристиан Тилеман и Берлинский филармонический оркестр
Дирижер: Кристиан Тилеман
Солистка: Аня Кампе (сопрано)
В программе: произведения Рихарда Штрауса

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

5.12
(чт)

Мартин Штадтфельд. Фортепианный вечер
Партия фортепиано: Мартин Штадтфельд
В программе:
Иоганн Себастьян Бах, Франц Шуберт, Мартин Штадтфельд

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

6.12
(пт)

Кристиан Тилеман и Берлинский филармонический оркестр
Дирижер: Кристиан Тилеман
Солистка: Аня Кампе (сопрано)
В программе: произведения Рихарда Штрауса

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

7.12
(сб)

Кристиан Тилеман и Берлинский филармонический оркестр
Дирижер: Кристиан Тилеман
Солистка: Аня Кампе (сопрано)
В программе: произведения Рихарда Штрауса

Концерт

Филармония

Начало в 19:00

8.12
(вс)

Рождественский концерт детского хора Vocal Heroes
Исполняют: детский хор Vocal Heroes, музыканты Берлинского филармонического оркестра и приглашенные артисты
Программа будет объявлена позднее

Концерт

Камерный зал

Начало в 16:00

8.12
(вс)

Мариано Доминго и Берлинский симфонический оркестр
Дирижер: Мариано Доминго
В программе: Энгельберт Хумпердинк, Петр Чайковский

Концерт

Филармония

Начало в 16:00

8.12
(вс)

Андреа Маркон и Немецкий симфонический оркестр Берлина
Дирижер: Андреа Маркон
Солист: Сергей Малов (скрипка и виолончель да спалла)
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Жан-Батист Люлли, Луиджи Боккерини, Франц Шуберт

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

8.12
(вс)

Концерт учащихся Академии им. Герберта фон Караяна при Берлинском филармоническом оркестре
Дирижер: Петер Этвёш
Солист: Мэтью МакДональд (контрабас)
В программе: Донгун Шин, Петер Этвёш, Игорь Стравинский

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

10.12
(вт)

Концерт струнного квартета vision string quartet
В программе: Феликс Мендельсон Бартольди, Гражина Бацевич

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

12.12
(чт)

Якуб Груша и Берлинский филармонический оркестр
Дирижер: Якуб Груша
Солистка: Стефани д’Устрак (меццо-сопрано)
В программе: Милослав Кабелач, Антонин Дворжак, Гектор Берлиоз, Бела Барток

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

12.12
(чт)

Концерт Миши Майского
Виолончель: Миша Майский
В программе:
Иоганн Себастьян Бах, сюиты для виолончели

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

13.12
(пт)

Якуб Груша и Берлинский филармонический оркестр
Дирижер: Якуб Груша
Солистка: Стефани д’Устрак (меццо-сопрано)
В программе: Милослав Кабелач, Антонин Дворжак, Гектор Берлиоз, Бела Барток

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

13.12
(пт)

Фолькер Хедтфельд и Берлинский хор Карла Форстера
Дирижер: Фолькер Хедтфельд
Солисты: Барбара Берг (сопрано), Элизабет Штарцингер (контральто), Пьер Шастель (бас) и другие
В программе:
Иоганн Себастьян Бах, «Рождественская оратория»

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

14.12
(сб)

Концерт-викторина “Merry Quizmas
Валторна: Сара Уиллис
Духовой ансамбль Берлинского филармонического оркестра
Программа будет объявлена позднее

Концерт для всей семьи

Филармония

Начало в 15:00

14.12
(сб)

Якуб Груша и Берлинский филармонический оркестр
Дирижер: Якуб Груша
Солистка: Стефани д’Устрак (меццо-сопрано)
В программе: Милослав Кабелач, Антонин Дворжак, Гектор Берлиоз, Бела Барток

Концерт

Филармония

Начало в 19:00

14.12
(сб)

Стэнли Доддс и оркестр Sinfonie Оrchester Berlin
Шедевры русской музыки
Дирижер: Стэнли Доддс
Солистка: Кристина Баланас (скрипка)
Ведущий: Ханс-Юрген Шац

В программе:
Арам Хачатурян, Сергей Прокофьев, Дмитрий Кабалевский

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

15.12
(вс)

Концерт-викторина “Merry Quizmas
Валторна: Сара Уиллис
Духовой ансамбль Берлинского филармонического оркестра
Программа будет объявлена позднее

Концерт для всей семьи

Филармония

Начало в 11:00

15.12
(вс)

Франсуа-Ксавье Рот и Камерный оркестр Малера
Дирижер: Франсуа-Ксавье Рот
Солисты: Хольгер Грошопп (фортепиано). Штефан Дор (валторна)
В программе: Йозеф Гайдн, Богуслав Мартину, Дьёрдь Лигети

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

15.12
(вс)

Робин Тиччати и Немецкий симфонический оркестр Берлина
Дирижер: Робин Тиччати
В программе: Эллиотт Картер, Антон Брукнер

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

17.12
(вт)

Кирилл Герштейн. Фортепианный вечер
Партия фортепиано: Кирилл Герштейн
В программе:
Ференц Лист, Томас Адес, Иоганнес Брамс, Бела Барток, Дьёрдь Куртаг, Франц Шуберт

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

17.12
(вт)

Даниэль Баренбойм, Элина Гаранча и Берлинская государственная капелла
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Солистка: Элина Гаранча (меццо-сопрано)
В программе: Роберт Шуман,  Эдуард Элгар, Клод Дебюсси

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

18.12
(ср)

Концерт учащихся Академии им. Герберта фон Караяна при Берлинском филармоническом оркестре
Дирижер: Рейнхард Гёбель
В программе: произведения Антонио Вивальди

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

19.12
(чт)

Даниэль Хардинг и Берлинский филармонический оркестр
Дирижер: Даниэль Хардинг
Солист: Франк Петер Циммерман (скрипка)
В программе: Людвиг ван Бетховен, Густав Малер

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

19.12
(чт)

Концерт квинтета Klazz Brothers & Cuba Percussion
В программе: произведения Людвига ван Бетховена в афро-кубинской аранжировке

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

20.12
(пт)

Даниэль Хардинг и Берлинский филармонический оркестр
Дирижер: Даниэль Хардинг
Солист: Франк Петер Циммерман (скрипка)
В программе: Людвиг ван Бетховен, Густав Малер

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

21.12
(сб)

«Петя и волк»
Дирижер: Андреас Пер Келер
Ведущий: Даниэль Кельман
Камерный оркестр Unter den Linden
В программе: Сергей Прокофьев, симфоническая сказка «Петя и волк»

Концерт для всей семьи

Камерный зал

Начало в 15:30

21.12
(сб)

Даниэль Хардинг и Берлинский филармонический оркестр
Дирижер: Даниэль Хардинг
Солист: Франк Петер Циммерман (скрипка)
В программе: Людвиг ван Бетховен, Густав Малер

Концерт

Филармония

Начало в 19:00

22.12
(вс)

Концерт Чешского симфонического оркестра
В программе: рождественские классические произведения

Концерт

Филармония

Начало в 15:30

22.12
(вс)

Концерт хора Berliner Konzert Chor
Дирижер: Ян Ольберг
Юношеский хор Berliner Konzert Chor
Детский хор школы им. Генделя
Детский хор Löwenkinder-Chor
Оркестр Berliner Konzert Orchester
В программе: произведения
Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Камерный зал

Начало в 16:00

22.12
(вс)

Готфрид фон дер Гольц и Фрайбургский барочный оркестр
Дирижер и солист: Готфрид фон дер Гольц (скрипка)
Солистка: Регула Мюлеман (сопрано)
В программе: Георг Филипп Телеман,
Георг Фридрих Гендель, Иоганн Фридрих Фаш

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

23.12
(пн)

Владимир Юровский и Симфонический оркестр Берлинского радио
Дирижер: Владимир Юровский
В программе: Петр Чайковский, музыка к балету «Спящая красавица»

Концерт

Филармония

Начало в 19:00

25.12
(ср)

Рональд Рейтер и оркестр Sinfonie Orchester Berlin
Мелодии венской оперетты
Дирижер: Рональд Рейтер
Солисты: Катаржина Дондальска (сопрано), Энрике Амбросио (тенор), Томас Вайнхаппель (баритон) и другие
При участии студентов Балетной школы Целендорф
В программе: фрагменты произведений «Сорока-воровка» Джоаккино Россини, «Травиата» Джузеппе Верди, «Сказки Гофмана» Жака Оффенбаха, «Кармен» Жоржа Бизе и других

Концерт

Филармония

Начало в 16:00

25.12
(ср)

Скотт Лоутон и оркестр Sinfonie Orchester Berlin
Дирижер: Скотт Лоутон
В программе: музыка из фильмов «Титаник», «Инопланетянин», «Скрипач на крыше», «Список Шиндлера» и других

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

26.12
(чт)

Габриэль Адорьян и Немецкий камерный оркестр Берлина
Дирижер и солист: Габриэль Адорьян (скрипка)
Солист: Себастиан Кнауэр (фортепиано)
В программе: Макс Брух,
Иоганн Себастьян Бах, Вольфганг Амадей Моцарт, Йозеф Сук

Концерт

Камерный зал

Начало в 15:30

26.12
(чт)

Стэнли Доддс и оркестр Sinfonie Orchester Berlin
Дирижер: Стэнли Доддс
Ведущий: Ханс-Юрген Шац
При участии студентов Балетной школы Целендорф
В программе: Йозеф Байер, Петр Чайковский

Концерт

Филармония

Начало в 16:00

26.12
(чт)

Стэнли Доддс и оркестр Sinfonie Orchester Berlin
Дирижер: Стэнли Доддс
Исполняют: Ной Бендикс-Балгли (скрипка), Ким Барбье (фортепиано), Юрген Грёцингер (соло на барабанах)
В программе: Николай Римский-Корсаков, Петр Чайковский, Сергей Рахманинов, Эрнест Шоссон, Морис Равель

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

26.12
(чт)

Концерт Чешского филармонического оркестра
В программе: Антонио Вивальди, Вольфганг Амадей Моцарт

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

28.12
(сб)

Концерт Чешского филармонического оркестра
В программе: славянские произведения эпохи романтизма

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

29.12
(вс)

Новогодний концерт. Кирилл Петренко, Диана Дамрау и Берлинский филармонический оркестр
Дирижер: Кирилл Петренко
Солистка: Диана Дамрау (сопрано)
В программе: Джордж Гершвин, Леонард Бернстайн, Коул Портер, Фредерик Лоу и Курт Вайль

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

29.12
(вс)

Римма Сушанская и Немецкий национальный оркестр (German National Orchestra)
Дирижер: Римма Сушанская
Солист: Андрей Гаврилов (фортепиано)
В программе:
Георг Фридрих Гендель, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

30.12
(пн)

Новогодний концерт. Кирилл Петренко, Диана Дамрау и Берлинский филармонический оркестр
Дирижер: Кирилл Петренко
Солистка: Диана Дамрау (сопрано)
В программе: Джордж Гершвин, Леонард Бернстайн, Коул Портер, Фредерик Лоу и Курт Вайль

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

30.12
(пн)

Йон Филлинг и Немецкий национальный оркестр (German National Orchestra)
Дирижер: Йон Филлинг
Солистка: Ольга Шепс (фортепиано)
В программе:
Феликс Мендельсон Бартольди, Людвиг ван Бетховен, Эдвард Григ, Иоганн Себастьян Бах

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

31.12
(вт)

Томас Хенниг и Берлинский симфонический оркестр
Дирижер: Томас Хенниг
В программе:
Вернер Рихард Хейман, музыка к кинофильмам

Концерт

Камерный зал

Начало в 15:00

31.12
(вт)

Новогодний концерт. Кирилл Петренко, Диана Дамрау и Берлинский филармонический оркестр
Дирижер: Кирилл Петренко
Солистка: Диана Дамрау (сопрано)
В программе: Джордж Гершвин, Леонард Бернстайн, Коул Портер, Фредерик Лоу и Курт Вайль

Концерт

Филармония

Начало в 17:15

31.12
(вт)

Томас Хенниг и Берлинский симфонический оркестр
Дирижер: Томас Хенниг
В программе:
Вернер Рихард Хейман, музыка к фильмам

Концерт

Камерный зал

Начало в 18:30

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

01.01
(ср)

Концерт джазовой музыки
Дирижер: Борис Розенталь
Джазовый ансамбль Benny Goodman Revival Band
Джазовая программа

Концерт

Камерный зал

Начало в 15:00

01.01
(ср)

Концерт Берлинского симфонического оркестра и хора
Дирижер: Андреас Витман
Солисты: Катарина Рихтер (сопрано), Кристиан Эртель (меццо-сопрано), Ханс Беатус Штрауб (тенор), Йерг Готчик (баритон)
В программе: Людвиг ван Бетховен

Концерт

Филармония

Начало в 17:00

01.01
(ср)

Новогодний концерт «100 голосов»
В рамках фестиваля «Golden Gospel»
Программа концерта и состав исполнителей будут объявлены позднее

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

01.01
(ср)

«Камерный хор «RIAS» и камерный оркестр «Берлинская академия старинной музыки»
Дирижер: Джастин Дойл
Солисты: Джулия Дойл (сопрано), Тим Мид (контральто), Томас Хоббс (тенор), Родерик Уильямс (бас)
В программе: Георг Фридрих Гендель

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

02.01
(чт)

«Немецкий национальный оркестр и ансамбль «Virtuosos Leopolis»
Дирижер: Сергей Бурко
Солисты: Гай Браунштейн (скрипка), Фредун Мазахери (фортепиано)
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Петр Ильич Чайковский, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

03.01
(пт)

Концерт Фестивального оркестра Иоганна Штрауса»
Дирижер: Иван Чередниченко
При участии танцевального коллектива «Strauss Festival Ballet Ensemble»
В программе: Иоганн Штраус

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

04.01
(сб)

«Концерт Чешского симфонического оркестра»
Дирижер: Петр Хромчак
Солисты: Моника Брыхтова (сопрано), Дита Стейскалова (контральто), Михал Войта (тенор), Далибор Толас (баритон)
При участии Пражского хора
В программе: Карл Орф, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Филармония

Начало в 15:30

04.01
(сб)

«Картины на выставке»
Интерактивный концерт для всей семьи
Дирижер и ведущий: Андреас Пер Келер
Немецко-скандинавский молодежный филармонический оркестр
В программе: Модест Петрович Мусоргский, Морис Равель

Концерт для всей семьи

Камерный зал

Начало в 16:00

04.01
(сб)

«Андрей Хермлин и оркестр «Swing Dance Orchestra»
Партия фортепиано: Андрей Хермлин
При участии Пражского хора
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

04.01
(сб)

«Венский оркестр «MY Sounds» и ансамбль «Virtuosos Leopolis»
Дирижер: Юрий Ревич
Солист: Юрий Ревич (скрипка)
В программе: Антонио Вивальди, Астор Пьяццолла, Алексей Шор

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

05.01
(вс)

«Вечер песен Хильдегард Кнеф»
Исполняют: Майкл Хоппе (скрипка), Сидни Вернер (контрабас), Филипп Тойрер (ударные)

Концерт

Камерный зал

Начало в 15:00

05.01
(вс)

«Концерт Немецкого национального оркестра»
Дирижер: Михаэль Цукерник
Партия фортепиано: Андрей Гаврилов
В программе: Бедржих Сметана, Сергей Рахманинов, Николай Римский-Корсаков

Концерт

Филармония

Начало в 16:00

05.01
(вс)

«Концерт камерного ансамбля «Spectrum Concerts Berlin»
Дирижер: будет объявлен позднее
Солист: Борис Бровцын (скрипка)
В программе: Эдуард Элгар, Карл Амадеус Хартман, Анджей Пануфник, Бела Барток

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

05.01
(вс)

«Концерт Немецко-скандинавского молодежного филармонического оркестра»
Дирижеры: Андреас Пер Келер, Нестор Байона
Солист: Бенедикт Кристьянссон (тенор)
В программе: Людвиг ван Бетховен, Сергей Прокофьев, Андреас Пер Келер, Модест Петрович Мусоргский

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

06.01
(пн)

«Концерт симфонического оркестра «ORSO»
Дирижер: Вольфганг Резе
В программе: аранжировки песен групп Queen, AC/DC, Джорджа Майкла и др.

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

07.01
(вт)

«Концерт Берлинского молодежного симфонического оркестра»
Дирижер: Марк Пьолле
В программе: Рихард Вагнер, Бела Барток, Рихард Штраус, Леонард Бернстайн

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

08.01
(ср)

«Венский новогодний концерт»
Дирижер: Марцин Вольневский
Солисты: Кристиан Ланца (тенор), Сильвиа Рампаццо (сопрано), Джоанна Бортель (меццо-сопрано), Грзегорз Розквиталски (бас), Моника Пиэхацзек (сопрано)Исполняет Фестивальный оркестр Иоганна Штрауса
В программе: Иоганн Штраус, Франц Легар, Жак Оффенбах

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

08.01
(ср)

«Фортепианный вечер. Ларри Венг»
Партия фортепиано: Ларри Венг
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Морис Равель, Франц Шуберт

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

09.01
(чт)

«Концерт Берлинского филармонического оркестра»
Дирижер: Кирилл Петренко
Партия фортепиано: Даниэль Баренбойм
В программе: Людвиг ван Бетховен, Йозеф Сук

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

10.01
(пт)

«Концерт Берлинского филармонического оркестра»
Дирижер: Кирилл Петренко
Партия фортепиано: Даниэль Баренбойм
В программе: Людвиг ван Бетховен, Йозеф Сук

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

10.01
(пт)

«Концерт Берлинского фестивального оркестра»
Дирижер: будет объявлен позднее
Партия фортепиано: Павел Кузнецов
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Фредерик Шопен

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

11.01
(сб)

«Концерт Нойбранденбургского филармонического оркестра»
Дирижер: Себастьян Тевинкель
Солистка: Марлене Лихтенберг (меццо-сопрано)
В программе: Жорж Бизе, Николай Римский-Корсаков, Роберт Штольц, Иоганн Штраус

Концерт

Филармония

Начало в 14:00

11.01
(сб)

«Концерт Берлинского филармонического оркестра»
Дирижер: Кирилл Петренко
Партия фортепиано: Даниэль Баренбойм
В программе: Людвиг ван Бетховен, Йозеф Сук

Концерт

Филармония

Начало в 19:00

11.01
(сб)

«Концерт с участием Донны Браун»
В рамках фестиваля «Golden Gospel»
Программа концерта и состав исполнителей будут объявлены позднее

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

12.01
(вс)

«Концерт Чешского симфонического оркестра»
Дирижер: Петр Хромчак
Солисты: Моника Брыхтова (сопрано), Дита Стейскалова (контральто), Михал Войта (тенор), Далибор Толас (баритон)
При участии Пражского хора
В программе: Карл Орф, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Филармония

Начало в 15:30

12.01
(вс)

«Концерт камерной музыки»
Дирижер: будет объявлен позднее
Солисты: Ноа Бендикс-Балгли (скрипка), Денис Кожухин (фортепиано)
Исполняют: ансамбль «Philharmonia Klaviertrio Berlin», Берлинский ансамбль «Венера», трио «Feininger Trio», квартет «Philharmonisches Streichquartett»
В программе: Йозеф Сук

Концерт

Камерный зал

Начало в 18:00

12.01
(вс)

«Концерт Армянского государственного симфонического оркестра»
Дирижер: Сергей Смбатян
Партия скрипки: Максим Венгеров
В программе: Алексей Шор, Джон Тер-Татевосян, Макс Брух, Морис Равель

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

13.01
(пн)

«African Angels»
Гастроли Кейптаунской оперы (Cape Town Opera)

Опера

Филармония

Начало в 20:00

13.01
(пн)

«Сольный концерт Ханны Чо (скрипка)»
В программе: Бела Барток, Исанг Юн, Клод Дебюсси, Иоганнес Брамс, Морис Равель

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

14.01
(вт)

«Аллан Нилльс и Янник Рафалиманана»
Партия скрипки: Аллан Нилльс
Партия Фортепиано: Янник Рафалиманана
В программе: Иоганнес Брамс, Пауль Хиндемит

Концерт

Филармония (фойе)

Начало в 13:00

14.01
(вт)

«Концерт Берлинской государственной капеллы»
Дирижер: Лахав Шани
Партия скрипки: Пинхас Цукерман
В программе: Эдуард Элгар, Модест Мусоргский

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

14.01
(вт)

«Концерт Фрайбургского барочного оркестра»
Дирижер: Амандин Бейер
Партия скрипки: Амандин Бейер
В программе: Жан-Фери Ребель, Элизабет Жаке де ла Герр, Георг Муффат, Андре Кампра, Жан-Филипп Рамо

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

15.01
(ср)

«Концерт Йонаса Кауфмана»
Дирижер: Йохен Ридер
Солист: Йонас Кауфман (тенор)
Оркестр «Пражская филармония»
В программе: фрагменты из опер Иоганна Штрауса, венские песни Роберта Штольца

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

16.01
(чт)

«Концерт Берлинского филармонического оркестра»
Дирижер: Герберт Бломштедт
Партия фортепиано: Лейф Ове Андснес
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Антон Брукнер

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

16.01
(чт)

«Фортепианный вечер. Аркадий Володось»
Партия фортепиано: Аркадий Володось
В программе: Ференц Лист, Роберт Шуман

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

17.01
(пт)

«Концерт Берлинского филармонического оркестра»
Дирижер: Герберт Бломштедт
Партия фортепиано: Лейф Ове Андснес
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Антон Брукнер

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

18.01
(сб)

«VIVA VIVALDI»
Интерактивный концерт для всей семьи
Дирижер: Андреас Пер Келер
Камерный оркестр Unter den Linden, детский оркестр берлинской школы Рудольфа Штайнера
Солисты: Густав Фрилингхаус (скрипка), Лайла Хонда (скрипка), Дорел Вагинский (флейта)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт для всей семьи

Камерный зал

Начало в 15:30

18.01
(сб)

«Концерт Берлинского филармонического оркестра»
Дирижер: Герберт Бломштедт
Партия фортепиано: Лейф Ове Андснес
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Антон Брукнер

Концерт

Филармония

Начало в 19:00

18.01
(сб)

«Концерт Берлинского филармонического секстета им. Антонио Страдевари»
В программе: Рихард Штраус, Арнольд Шенберг, Иоганнес Брамс

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

19.01
(вс)

«Берлинский молодежный ансамбль и симфонический оркестр»
Дирижер: Мигель Перес Иньеста
Партия фортепиано: Матиас Сусаас Халворсен
В программе: Морис Равель, Гектор Берлиоз

Концерт

Филармония

Начало в 16:00

19.01
(вс)

«Концерт струнного квартета «Tetzlaff Quartett»
В программе: Арнольд Шенберг, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

20.01
(пн)

«Квартет «Mandelring Quartett» и Мари-Пьер Лангламе»
Партия арфы: Мари-Пьер Лангламе
В программе: Хоакин Перес Турина, Марсель Турнье, Клод Дебюсси, Морис Равель

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

20.01
(пн)

«Концерт симфонического оркестра «Sinfonieorchester»
Дирижер: Иван Чередниченко
Партия гитары: Роландо Саад
В программе: Хоакин Родриго, Жорж Бизе, Мануэль де Фалья, Камиль Сен-Санс

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

21.01
(вт)

«Концерт учащихся академии Герберта фон Караяна»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Камерный зал

Начало в 17:00

21.01
(вт)

«Концерт Национального оркестра Франции»
Дирижер: Эммануэль Кривин
Партия скрипки: Юлия Фишер
В программе: Клод Дебюсси, Сергей Прокофьев, Николай Римский-Корсаков

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

23.01
(чт)

«Концерт Берлинского филармонического оркестра»
Дирижер: Кирилл Петренко
В программе: Густав Малер

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

23.01
(чт)

«Концерт квартета «Artemis Quartet»
В программе: Йозеф Гайдн, Йорг Видман, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

24.01
(пт)

«Концерт Берлинского филармонического оркестра»
Дирижер: Кирилл Петренко
В программе: Густав Малер

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

24.01
(пт)

«Концерт ансамбля «Ginzburg Dynastie»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

25.01
(сб)

«Концерт Берлинского филармонического оркестра»
Дирижер: Кирилл Петренко
В программе: Густав Малер

Концерт

Филармония

Начало в 19:00

25.01
(сб)

«Концерт Берлинского симфонического оркестра»
Дирижер: Томас Конч
Солисты: Корнелиа Гартеман (скрипка), Марлен Ито (скрипка), Филипп Бонен (скрипка)
В программе: Макс Брух, Ян Сибелиус, Иоганнес Брамс

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

26.01
(вс)

«Концерт Симфонического оркестра Берлинского радио»
Дирижер: Якуб Груша
Партия скрипки: Йосеф Шпачек
В программе: Антонин Дворжак, Йозеф Сук

Концерт

Филармония

Начало в 16:00

26.01
(вс)

«Концерт Немецкого симфонического оркестра Берлина»
Дирижер: Робин Тиччати
При участии камерного хора «RIAS»
В программе: Дюк Эллингтон, Ондржей Адамек, Антонин Дворжак

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

27.01
(пн)

«Концерт Академического симфонического оркестра Московской филармонии»
Дирижер: Юрий Симонов
Партия фортепиано: Джордж Ли
В программе: Сергей Рахманинов, Петр Ильич Чайковский

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

27.01
(пн)

«Концерт камерного оркестра «Kammerakedemie Potsdam»
Дирижер и солист: Суен Кан (скрипка)
Солисты: Магали Монье (флейта), Ксавье де Местр (арфа)
В программе: Йозеф Гайдн, Вольфганг Амадей Моцарт

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

29.01
(ср)

«Концерт Берлинского филармонического оркестра»
Дирижер: Пааво Ярви
Партия валторны: Штефан Дор
В программе: Игорь Стравинский, Ханс Абрахамсен, Гектор Берлиоз

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

29.01
(ср)

«Концерт Немецкого камерного оркестра Берлина»
Дирижер: Бруно Борральиньо
В программе: Луиш ди Фрейташ Бранку, Дмитрий Шостакович, Густав Малер, Жоли Брэга Сантос

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

30.01
(чт)

«Концерт Берлинского филармонического оркестра»
Дирижер: Пааво Ярви
Партия валторны: Штефан Дор
В программе: Игорь Стравинский, Ханс Абрахамсен, Гектор Берлиоз

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

30.01
(чт)

«Фортепианный вечер. Шимон Неринг»
Партия фортепиано: Шимон Неринг
В программе: Фредерик Шопен, Кароль Шимановский, Сергей Прокофьев

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

31.01
(пт)

«Концерт Берлинского филармонического оркестра»
Дирижер: Пааво Ярви
Партия валторны: Штефан Дор
В программе: Игорь Стравинский, Ханс Абрахамсен, Гектор Берлиоз

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

01.02
(сб)

«Сестра Анжелика»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Кирилл Петренко
Режиссер: Никола Хюмпель
Исполняют: учащиеся академии Герберта фон Караяна, Берлинская школы музыки

Опера

Филармония

Начало в 19:00

02.02
(вс)

«Сестра Анжелика»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Кирилл Петренко
Режиссер: Никола Хюмпель
Исполняют: учащиеся академии Герберта фон Караяна, Берлинская школы музыки

Опера

Филармония

Начало в 16:00

02.02
(вс)

«Концерт Немецкого симфонического оркестра Берлина»
Дирижер: Эндрю Манце
Солисты: Мартин Хельмхен (фортепиано), Яри Су (сопрано)
Женский хор Берлинского радио
В программе: Йорг Видман, Людвиг ван Бетховен, Ральф Воан-Уильямс

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

03.02
(пн)

Восьмой международный фестиваль молодежного искусства 2020
Дирижеры: Уна Хингст, Биргит Мориц, Река, Боряна Величкова
Оркестр «AccordiOona-Orchestra von PRO MUSICA», Струнный оркестр «Saitensprung», хор «Jazzabelles & Jazzomat», Болгарский православный хор Берлина
В программе: музыка из кинофильмов, известные произведения современности

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00

03.02
(пн)

«Концертное шоу «Игра Престолов»
Исполняют: музыканты оркестра «Cinema Festival Symphonics»

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

04.02
(вт)

«Фортепианный вечер. Беатриче Рана»
Партия фортепиано: Беатриче Рана
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Роберт Шуман, Исаак Альбенис, Игорь Стравинский

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

05.02
(ср)

«Концерт хора и оркестра Миланской фестивальной оперы»
Солисты: Кристиан Ланца (тенор), Сильвиа Рампаццо (сопрано), Джулио Боскетти (баритон)
В программе: отрывки из опер «Набукко», «Трубадур», «Риголетто», «Травиата» и «Аида» Джузеппе Верди

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

07.02
(пт)

«Концерт ансамбля «Ensemble Correspondances»
Дирижер и солист: Себастьян Дауке (орган)
Солистка: Люсиль Ричардо (меццо-сопрано)
В программе: Роберт Джонсон, Джон Коперарио, Роберт Рэмси, Генри Перселл

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

08.02
(сб)

«Концерт Симфонического оркестра Берлина»
Дирижер: Стэнли Доддс
Солисты: Андре Шох (труба), Стефан де Леваль Езерский (валторна)
В программе: Михаил Глинка, Александр Арутюнян, Сергей Рахманинов, Александр Глазунов, Петр Ильич Чайковский

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

09.02
(вс)

«Серия воскресных концертов Хорового общества Берлина»
Дирижер: Томаш Томашевский
Вокальный ансамбль «Acanto», Женский хор «Spandau 1956», студенческий ансамбль Берлинского университета искусств
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

09.02
(вс)

«Концерт симфонического оркестра «Collegium Musicum Berlin»
Дирижер: Донка Митева
В программе: Феликс Мендельсон-Бартольди, Франсис Пуленк, Антон Брукнер

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

10.02
(пн)

«Мартин Грубингер (перкуссия) и друзья»
В программе: Маки Исий, Калеви Энсио Ахо, Джон Псатас, Мартин Грубингер

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

11.02
(вт)

«Концерт учащихся академии Герберта фон Караяна»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Камерный зал

Начало в 17:00

12.02
(ср)

«Концерт Берлинского филармонического оркестра»
Дирижер: Кирилл Петренко
В программе: Игорь Стравинский, Бернд Алоис Циммерман, Сергей Рахманинов

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

13.02
(чт)

«Концерт Берлинского филармонического оркестра»
Дирижер: Кирилл Петренко
В программе: Игорь Стравинский, Бернд Алоис Циммерман, Сергей Рахманинов

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

14.02
(пт)

«Концерт Берлинского филармонического оркестра»
Дирижер: Кирилл Петренко
В программе: Игорь Стравинский, Бернд Алоис Циммерман, Сергей Рахманинов

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

15.02
(сб)

«Концерт Берлинского филармонического оркестра»
Дирижер: Кирилл Петренко
В программе: Игорь Стравинский, Бернд Алоис Циммерман, Сергей Рахманинов

Концерт

Филармония

Начало в 19:00

15.02
(сб)

«Концерт Симфонического оркестра Берлина»
Дирижер: Томас Конч
Солисты: Ольга Полонская (скрипка), Томас Конч  (виолончель)
В программе: Антонин Дворжак

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

15.02
(сб)

«Концерт перкуссионистов Берлинского филармонического оркестра»
В программе: Жерар Гризе

Концерт

Филармония

Начало в 22:00

16.02
(вс)

«Концерт Симфонического оркестра Берлинского радио»
Дирижер: Юн Стургордс
Солисты: Кристина Ганш (сопрано), Маркус Айхе (баритон), Ханс-Петер Кениг (бас), Бернхард Берхтольд (тенор), Стефани Ирани (сопрано), Катарина Магиера (меццо-сопрано)
При участии камерного хора «RIAS» и детского хора им. Георга Фридриха Генделя
В программе: Роберт Шуман

Концерт

Филармония

Начало в 16:00

16.02
(вс)

«Концерт квинтета «Philharmonic Piano Quintet»
В программе: Фрэнк Бридж, Иоганнес Брамс

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

17.02
(пн)

«Концерт Людовико Эйнауди»
Исполняют: Людовико Эйнауди (фортепиано), Реди Хаса (виолончель), Федерико Мекоцци (скрипка)
В программе: Людовико Эйнауди, «Seven Days Walking»

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

18.02
(вт)

«Концерт Людовико Эйнауди»
Исполняют: Людовико Эйнауди (фортепиано), Реди Хаса (виолончель), Федерико Мекоцци (скрипка)
В программе: Людовико Эйнауди, «Seven Days Walking»

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

19.02
(ср)

«Концерт оркестра Юго-Западного радио Германии»
Дирижер: Теодор Курентзис
В программе: Рихард Штраус, Густав Малер

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

19.02
(ср)

«Фортепианный вечер. Людовико Эйнауди»
Партия фортепиано: Людовико Эйнауди
В программе: Людовико Эйнауди

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

20.02
(чт)

«Концерт Немецкого симфонического оркестра Берлина»
Дирижер: Робин Тиччати
Солист: Ян Лисецкий (фортепиано)
В программе: Сергей Рахманинов, Фридерик Шопен, Игорь Стравинский

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

21.02
(пт)

«Концерт Немецкого симфонического оркестра Берлина»
Дирижер: Робин Тиччати
Солист: Ян Лисецкий (фортепиано)
В программе: Сергей Рахманинов, Фридерик Шопен, Игорь Стравинский

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

23.02
(вс)

«Концерт оркестра «Orchester Berliner Musikfreunde»
Дирижеры: Юкари Ишимото, Тристан Бенвенист
В программе: Людвиг ван Бетховен, Густав Малер, Жорж Бизе, Модест Мусоргский

Концерт

Филармония

Начало в 11:00

23.02
(вс)

«Концерт Берлинскиого симфонического оркестра»
Дирижер: Дэвид Роберт Коулмен
Солистка: Мамико Кимура (фортепиано)
В программе: Клара Шуман, Роберт Шуман, Иоганнес Брамс

Концерт

Филармония

Начало в 16:00

23.02
(вс)

«Концерт Берлинской государственной капеллы»
Дирижер: Зубин Мета
Солистка: Марта Аргерих (фортепиано)
В программе: Морис Равель, Игорь Стравинский

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

26.02
(ср)

«Концерт ансамбля «Scharoun Ensemble Berlin»
В программе: Клод Дебюсси, Пауль Хиндемит, Франц Шуберт, Йорг Видман, Рихард Вагнер

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

27.02
(чт)

«Концерт Берлинскиого симфонического оркестра»
Дирижер: Янник Незе-Сеген
Солистка: Элина Гаранча (меццо-сопрано)
При участии женского хора Берлинского радио и мужского Берлинского государственного и церковного хора
В программе: Симфония №3 Густава Малера

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

27.02
(чт)

«Концерт квартета «Mandelring Quartett»
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Отторино Респиги, Джакомо Пуччини, Джузеппе Верди

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

28.02
(пт)

«Концерт Берлинскиого симфонического оркестра»
Дирижер: Янник Незе-Сеген
Солистка: Элина Гаранча (меццо-сопрано)
При участии женского хора Берлинского радио и мужского Берлинского государственного и церковного хора
В программе: Симфония №3 Густава Малера

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

28.02
(пт)

«Концерт Сирийского оркестра «Ornina Syrian Orchestra»
Вокал: Любана Алькунта, Раша Ризк, Шади Али, Эли Ассаад, Абу Габи
В программе: Хассан Скаф, Захария Ахмад, Халед Эль Амир, Омар Альбатч

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

29.02
(сб)

«Карнавал животных»
Интерактивный концерт для всей семьи
Дирижер: Андреас Пер Келер
Партия фортепиано: Карлота Леао, Лорейн Ноак, Туонг-Хан Нгуен
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт для всей семьи

Камерный зал

Начало в 16:00

29.02
(сб)

«Концерт Берлинскиого симфонического оркестра»
Дирижер: Янник Незе-Сеген
Солистка: Элина Гаранча (меццо-сопрано)
При участии женского хора Берлинского радио и мужского Берлинского государственного и церковного хора
В программе: Симфония №3 Густава Малера

Концерт

Филармония

Начало в 19:00

29.02
(сб)

«Концерт Симфонического оркестра Берлина»
Дирижер: Даниэль Стабрава
Солисты: Мария Рабенберг (скрипка), Ева Катрин Дальсгаард (альт)
В программе: Станислав Монюшко, Фриц Крейслер, Эдвард Григ, Макс Брух

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

01.03
(вс)

«Концерт Симфонического оркестра Берлинского радио»
Дирижер: Ален Альтиноглу
Солист: Хокан Харденбергер (труба)
В программе: Клод Дебюсси, Анри Томази, Сезар Франк

Концерт

Филармония

Начало в 16:00

01.03
(вс)

«Концерт оркестра Академии Герберта фон Караяна»
Дирижер: Ариадна Матиах
Солистка: Элизабет Кульман (меццо-сопрано)
В программе: Йозеф Гайдн, Габриэль Форе, Вольфганг Амадей Моцарт

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

01.03
(вс)

«Концерт Немецкого симфонического оркестра Берлина»
Дирижер: Кент Нагано
В программе: Роберт Шуман, Иоганнес Брамс

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

02.03
(пн)

«Итальянские ночи» (Italian Nights). Концерт Анны Нетребко и Юсифа Эйвазова»
Сопрано: Анна Нетребко
Тенор: Юсиф Эйвазов
В программе арии и дуэты из опер итальянских композиторов

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

03.03
(вт)

«Концерт квартета Quadro Nuevo»
В программе аранжировки народных песен

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

03.03
(вт)

«Концерт Симфонического оркестра NHK»
Дирижер: Пааво Ярви
Партия фортепиано: Кати Буниатишвили
В программе: Тору Такэмицу, Людвиг ван Бетховен, Антон Брукнер

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

04.03
(ср)

«Концерт Немецкого симфонического оркестра Берлина»
Дирижер: Робин Тиччати
Солист: Антуан Тамести (альт)
В программе: Курт Вайль, Бела Барток, Богуслав Мартину, Антонин Дворжак

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

05.03
(чт)

«Концерт Берлинского филармонического оркестра»
Дирижер: Саймон Рэттл
Солисты: Джонатан Келли (гобой), Ивона Соботка (сопрано), Бенджамин Брунс (тенор), Дэвид Соар (баритон)
При участии хора Берлинского радио
В программе: Рихард Штраус, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

05.03
(чт)

«Концерт трио «Trio Marvin»
В программе: Дмитрий Шостакович, Людвиг ван Бетховен, Петр Ильич Чайковский

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

06.03
(пт)

«Концерт Берлинского филармонического оркестра»
Дирижер: Саймон Рэттл
Солисты: Джонатан Келли (гобой), Ивона Соботка (сопрано), Бенджамин Брунс (тенор), Дэвид Соар (баритон)
При участии хора Берлинского радио
В программе: Рихард Штраус, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

07.03
(сб)

«Концерт Берлинского филармонического оркестра»
Дирижер: Саймон Рэттл
Солисты: Джонатан Келли (гобой), Ивона Соботка (сопрано), Бенджамин Брунс (тенор), Дэвид Соар (баритон)
При участии хора Берлинского радио
В программе: Рихард Штраус, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

07.03
(сб)

«Концерт Симфонического оркестра Берлина»
Дирижер: Андреас Виттманн
В программе: Йозеф Гайдн

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

08.03
(вс)

«Концерт Берлинского симфонического оркестра»
Дирижер: Дэвид Роберт Коулмен
Солисты: Томмазо Бенчолини (флейта), Люси Вэйкфорд (арфа)
В программе: Петр Ильич Чайковский, Вольфганг Амадей Моцарт, Андреа Баттистони, Макс Регер – Вольфганг Амадей Моцарт

Концерт

Филармония

Начало в 16:00

09.03
(пн)

«Концерт Берлинской академии старинной музыки»
Дирижер: Бернхард Форк
Солисты: Бернхард Форк (скрипка), Изабель Фауст (скрипка), Ксения Лефлер (гобой)
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Карл Филипп Эмануэль Бах

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

09.03
(пн)

«Фортепианный вечер. Григорий Соколов»
Партия фортепиано: Григорий Соколов
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

10.03
(вт)

«Концерт оркестра «Swing Dance Orchestra»
Концерт джазовой музыки

Партия фортепиано: Андрей Хермлин
Вокал: Рейчел Хермлин
В программе: Сара Воан, Элла Фицджеральд, Билли Холидей

Концерт

Камерный зал

Начало в 15:00

11.03
(ср)

«Концерт учеников академии Герберта фон Караяна»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Камерный зал

Начало в 17:00

11.03
(ср)

«Берлинский филармонический хор и Бранденбургский государственный оркестр Франкфурта»
Дирижер: Йорг-Петер Вайгле
Солисты: Александра Штайнер (сопрано), Зандра Фехнер (меццо-сопрано), Йонас Бем (баритон), Ханно Мюллер-Брахман (бас-баритон)
В программе: Роберт Шуман

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

12.03
(чт)

«Концерт Берлинского филармонического оркестра»
Дирижер: Саймон Рэттл
При участии камерного ансамбля «Neue Vocalsolisten Stuttgart»
В программе: Лучано Берио, Бела Барток

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

12.03
(чт)

«Концерт Фрайбургского барочного оркестра»
Дирижер: будет объявлен позднее
Солисты: Мириам Фойерзингер (сопрано), Георг Поплуц (тенор)
В программе: Иоганн Герман Шейн, Генрих Альберт, Иоганн Эразмус Киндерманн, Иоганн Шоп, Мельхиор Франк, Андреас Хаммершмидт, Иоганн Вьерданк, Генрих Шютц, Самуэль Шейдт

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

13.03
(пт)

«Концерт Берлинского филармонического оркестра»
Дирижер: Саймон Рэттл
При участии камерного ансамбля «Neue Vocalsolisten Stuttgart»
В программе: Лучано Берио, Бела Барток

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

13.03
(пт)

Фестиваль «Тель-Авив – Берлин»
«Концерт камерного анъсамбля «Israel Contemporary Players»
Дирижер: Илан Волков
Солисты: Саар Бергер (валторна), Ярон Дойч (гитара)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

14.03
(сб)

«Концерт Берлинского филармонического оркестра»
Дирижер: Саймон Рэттл
При участии камерного ансамбля «Neue Vocalsolisten Stuttgart»
В программе: Лучано Берио, Бела Барток

Концерт

Филармония

Начало в 19:00

14.03
(сб)

Фестиваль «Тель-Авив – Берлин»
«Трио «Omer Klein Trio» и «Shalosh Trio»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

15.03
(вс)

«Сольный концерт Стивена Тарпа»
Партия органа: Стивен Тарп
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Карлуш ди Сейшас, Джироламо Фрескобальди, Хуан Кабанильес, Гай Бове, Генри Мулет, Жозеф Йонген, Энтони Ньюман, Антон Хейлер, Жан Гийю, Шарль Мари Видор

Концерт

Филармония

Начало в 11:00

15.03
(вс)

«Сольный концерт Симоны Кермес»
Солистка: Симона Кермес (сопрано)
В программе: Антонио Вивальди, Антонио Кальдара, Риккардо Броски, Жан Филипп Рамо, Томазо Альбинони, Георг Фридрих Гендель, Иоганн Адольф Хассе, Луиджи Боккерини

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00

17.03
(вт)

«Концерт квартета «American String Quartet»
В программе: Йозеф Гайдн, Вольфганг Амадей Моцарт, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

18.03
(ср)

«Концерт Национального оркестра Капитолия Тулузы»
Дирижер: Туган Сохиев
Солистка: Байба Скриде (скрипка)
В программе: Гектор Берлиоз, Петр Ильич Чайковский, Сергей Прокофьев

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

19.03
(чт)

«Концерт Национального симфонического оркестра Республики Башкортостан»
Дирижер: Самуэль Гал Альтерович
Солист: Арсений Чубачин (виолончель)
В программе: Антонин Дворжак, Петр Ильич Чайковский

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

20.03
(пт)

«Концерт Немецкого симфонического оркестра Берлина»
Дирижер: Эдвард Гарднер
Солист: Джеймс Энес (скрипка)
В программе: Леош Яначек, Сергей Прокофьев, Сергей Рахманинов

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

20.03
(пт)

«Камерный хор «RIAS» и ансамбль «Ensemble Resonanz»
Дирижер: Джастин Дойл
В программе: Юрий Райнвер, Франц Шуберт, Хильдегарда Бингенская, Гийом Дюфаи

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

21.03
(сб)

«Хор Святого Фомы (Thomanerchor Leipzig) и Лейпцигский оркестр Гевандхауза»
Дирижер: Готхольд Шварц
Солисты: Лиза Ротлендер (сопрано), Вольфрам Латке (тенор), Тобиас Берндт (бас)
В программе: Йозеф Гайдн

Концерт

Филармония

Начало в 19:00

21.03
(сб)

«Концерт оркестра «Kammerphilharmonie Metamorphosen Berlin»
Дирижер: Вольфганг Эмануэль Шмидт
Солист: Йоханнес Мозер (виолончель)
В программе: Антон Аренский, Йозеф Гайдн, Петр Ильич Чайковский

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

22.03
(вс)

«Ансамбль «Orpheus Ensemble Berlin» и хор «Sinfonischer Chor Berlin»
Дирижер: Стефан Мейнеке
Солисты: Никола Прокш (сопрано), Бернард Ханский (баритон)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Камерный зал

Начало в 16:00

22.03
(вс)

«Концерт Симфонического оркестра Берлинского радио»
Дирижер: Омер Меир Веллбер
Солисты: Эрез Офер (скрипка), Надине Контини (скрипка)
В программе: Йозеф Гайдн, Альфред Шнитке

Концерт

Филармония

Начало в 16:00

22.03
(вс)

«Оркестр и хор Берлинской академии имени Иоганна Себастьяна Баха»
Дирижер: Гериберт Бройер
Солисты: Каталина Бертуччи (сопрано), Бритта Шварц (контральто), Даниэль Йоханнсен (тенор), Филипп Екаль (бас)
В программе: Иоганн Себастьян Бах

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

24.03
(вт)

«Концерт Берлинской государственной капеллы»
Дирижер: Антонио Паппано
Солистка: Юджа Ванг (фортепиано)
В программе: Игорь Стравинский, Сергей Прокофьев, Гектор Берлиоз

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

26.03
(чт)

«Концерт Симфонического оркестра Сан-Франциско»
Дирижер: Майкл Тилсон Томас
Солист: Даниил Трифонов (фортепиано)
В программе: Майкл Тилсон Томас, Сергей Рахманинов, Игорь Стравинский

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

27.03
(пт)

«Концерт Немецкого симфонического оркестра Берлина»
Дирижер: Корнелиус Майстер
В программе: Рихард Штраус

Концерт

Филармония

Начало в 20:30

28.03
(сб)

«Концерт Немецкого симфонического оркестра Берлина»
Дирижер: Корнелиус Майстер
Солист: Трульс Мерк (виолончель)
В программе: Рихард Штраус, Иоханнес Мария Штауд, Эдуард Элгар

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

29.03
(вс)

«Концерт оркестра «Akademisches Orchester Berlin e.V.»
Дирижер: Петер Адерольд
Солист: Ватару Хисасуэ (фортепиано)
В программе: Людвиг ван Бетховен, Антон Брукнер

Концерт

Филармония

Начало в 16:00

30.03
(пн)

«Концерт оркестра «Cinema Festival Symphonics»
Дирижер: Стивен Эллери
В программе: саундтреки из киноэпопеи «Звездные войны»

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

31.03
(вт)

«Концерт Молодежного немецкого филармонического оркестра»
Дирижер: Сильвен Камбрелен
Солистка: Мегуми Касакава (альт)
В программе: Жерар Гризе

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

31.03
(вт)

«Концерт Немецкого камерного оркестра Берлина»
Дирижер: Мартин Фунда
Солист: Мартин Фунда (скрипка)
В программе: Питер Уорлок, Франц Шуберт, Франк Мартен, Антонин Дворжак

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

Для просмотра репертуара театра поверните ваше устройство горизонтально

Расчет стоимости турпоездки в Берлинскую филармонию

Дорогие поклонники театра!

Суммировав ниже перечисленные пункты, Вы сможете, самостоятельно определить желаемый бюджет поездки в Берлин с посещением Берлинской филармонии.

1. Во-первых, для посещения Германии, Вам необходимо оформить немецкую визу:
Информацию смотрите в разделе Правила оформления выездных виз/Германия
Стоимость оформления визы 80€.

2. Авиабилеты в Берлин.
В зависимости от класса бронирования и от сезона, стоимость авиабилета Москва – Берлин – Москва будет составлять:
В «эконом-классе» от  8 900 руб.
В «бизнес-классе» от  33 000 руб.

3. Трансфер в отель и в аэропорт.
Как правило, нет необходимости заказывать трансфер в крупных европейских городах –
в аэропортах не сложно взять такси, а в отеле портье закажет Вам машину в день вылета. Такси будет стоить в полтора – два раза дешевле, чем заранее заказанный трансфер
В зависимости от расположения отеля и класса машины, а также от часа прилета (дневное/ночное время) стоимость поездки в такси может составить 40-90 €
Помимо такси, всегда есть возможность воспользоваться общественным транспортом. Стоимость в таком случае составит 5 €.

4. Бронирование номера в отеле.
Мы специально подобрали для Вас отели разной категории, которые находятся максимально близко к зданию театра.
В зависимости от сезона, цена за размещение в 2-х местном номере будет составлять:
в отеле 3* от € 49
в отеле 4* от € 70
в отеле 5* от € 135

5. Входные билеты на спектакль.
В зависимости от спектакля и от расположения кресел, цена может варьироваться от 15 – 180 €.

Независимо от класса бронирования мы рекомендуем Вам начинать оформление поездки заранее, чтобы иметь возможность воспользоваться максимальным выбором по наиболее привлекательным ценам. Важно! Обращаем ваше внимание на то, что тарифы на размещение и перелет могут меняться в течение года. В зависимости от спроса отели и авиакомпании могут как понижать, так и повышать стоимость своих услуг. Поэтому рекомендуем вам всегда проверять их стоимость на конкретные даты.

Помимо театральных туров, мы рады предложить Вам готовые экскурсионные программы по Германии различной тематики и протяженности, а также, по Вашему желанию, готовы подобрать для Вас индивидуальный тур.

Обсуждение закрыто.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: Москва, Б. Дмитровка, д. 17 (здание Музыкального театра им. К.С. Станиславского)
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона