Берлинская Филармония (Berliner Philharmonie)

Берлинская филармонияБерлинская филармония - зал

Берлинская филармония по праву считается одним из самых известных концертных залов Берлина. Здание расположено на площади Кемперплац в районе Тиргартен.

Берлинская филармония была построена по проекту архитектора Ганса Бернхарда Шаруна специально для Культурфорума.  Она стала домом Берлинского филармонического оркестра.

Торжественное открытие концертного зала состоялось 15 октября 1963 года.

Рядом со зданием филармонии расположено множество достопримечательностей: Потсдамская площадь, Государственная библиотека и Зал камерной музыки, который соединен со зданием филармонии и вмещает в себя 1180 мест. Все эти здания также входят в проект Культурфорума.

Зал Берлинской филармонии отличается необычным дизайном. Сцена расположена в центре зала, оркестр окружен со всех сторон рядами лож. Сегодня зрительный зал рассчитан на 2440 мест. Кроме того, благодаря специальной мягкой обивке потолка и особой конструкции стен, в зале потрясающая акустика.

Внешнее убранство здания также очень необычно: концертный зал напоминает цирк-шапито из-за необычной формы крыши, которая похожа на цирковой шатер. Берлинцы прозвали постройку Цирк Караяна в честь выдающегося дирижера Герберта фон Караяна,  который принимал активное участие в строительстве здания филармонии и руководил Берлинским филармоническим оркестром 35 лет, с 1955 по 1989 г. Стены были обшиты золотым пластиком, что также приковывает взгляд туристов и жителей города.

В мае 2008 года в ходе ремонта кровли в Берлинской филармонии вспыхнул пожар.  К счастью, внутренние помещения практически не пострадали, и в июне концертный зал возобновил работу.

Сегодня на сцену Берлинской филармонии выходят лучшие дирижеры и исполнители. На данный момент главным дирижером Берлинского филармонического оркестра является Саймон Рэттл. Под его управлением оркестр исполняет произведения великих композиторов: Сергея Прокофьева, Вольфганга Амадея Моцарта, Йозефа Гайдна, Иоганнеса Брамса и многих других. У желающих посетить концерты в Берлинской филармонии есть возможность посмотреть записи выступлений он-лайн. Это возможно благодаря тому, что в Берлинской филармонии открылся цифровой концертный зал. Запись мероприятий ведется с камер, установленных в разных точках зала. Цифровой зал – первый проект подобного рода в Европе.

Афиша Берлинской филармонии на сезон 2018-2019

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.09 (сб)

Берлинский музыкальный фестиваль
Концерт Берлинской государственной капеллы

Дирижер: Даниэль Баренбойм
В программе: Пьер Булез, Игорь Стравинский

Концерт

Филармония

Начало в 19:00

2.09 (вс)

Берлинский музыкальный фестиваль
Сольный концерт Николаса Альштедта (виолончель)

В программе: Иоганн Себастьян Бах, сонаты для виолончели соло

Концерт

Камерный зал

Начало в 11:00

Берлинский музыкальный фестиваль
Концерт Роттердамского филармонического оркестра

Дирижер: Янник Незе-Сеген
В программе: Бернд Алоис Циммерман, Антон Брукнер

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

3.09 (пн)

Берлинский музыкальный фестиваль
Концерт ансамбля «Модерн» (Ensemble Modern)
Дирижер: Энно Поппе
Солисты: Кэролайн Мельцер (сопрано), Уэли Вигет (фортепиано)
В программе: Антон Веберн, Матиас Шпалингер

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

4.09 (вт)

Берлинский музыкальный фестиваль
Концерт Нидерландского королевского симфонического оркестра
Дирижер: Манфред Хонек
Солистка: Анетт Фрич (сопрано)
В программе: Антон Веберн, Альбан Берг

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

5.09 (ср)

Берлинский музыкальный фестиваль
Концерт оркестра Немецкой оперы в Берлине
Дирижер: Дональд Ранниклс
Солисты: Саймон О’Нейлл (тенор), Михаэль Фолле (баритон), Юдит Кутаси (меццо-сопрано)
В программе: Бернд Алоис Циммерман и Рихард Вагнер

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

6.09 (чт)

Берлинский музыкальный фестиваль
Концерт Бостонского симфонического оркестра
Дирижер: Андрис Нелсонс
Солистка: Сьюзен Грэм (меццо-сопрано)
При участии Детского хора Гевандхауза и женского хора Гевандхауза
В программе: Густав Малер, Симфония № 3 ре минор

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

7.09 (пт)

Берлинский музыкальный фестиваль
Концерт Мюнхенского филармонического оркестра
Дирижер: Валерий Гергиев
Солист: Георг Нигль (баритон)
Ведущие: Михаэль Ротшопф и Йозеф Бирбихлер
В программе: Бернд Алоис Циммерман, Антон Брукнер

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

8.09 (сб)

Концерт Берлинского филармонического оркестра
Дирижер: Джордж Бенджамин
Солист: Седрик Тибергьен (фортепиано)
В программе: Пьер Булез, Морис Равель, Дьёрдь Лигети, Джордж Бенджамин

Концерт

Филармония

Начало в 19:00

9.09 (вс)

Берлинский музыкальный фестиваль
Сольный концерт Флорана Боффара (фортепиано)

В программе: Доменико Скарлатти, Дьёрдь Куртаг, Александр Скрябин, Джордж Бенджамин, Фредерик Шопен, Клод Дебюсси

Концерт

Камерный зал

Начало в 11:00

Концерт Берлинского филармонического оркестра
Дирижер: Джордж Бенджамин
Солист: Седрик Тибергьен (фортепиано)
В программе: Пьер Булез, Морис Равель, Дьёрдь Лигети, Джордж Бенджамин

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

11.09 (вт)

Берлинский музыкальный фестиваль
Концерт Оркестра Берлинского концертхауса «Konzerthausorchester Berlin»
Дирижер: Филипп Херревеге
Солисты: Юлия Кляйтер (сопрано), Софи Хармсен (меццо-сопрано), Максимилиан Шмитт (тенор)
При участии вокального коллектива «Collegium Vocale Gent»
В программе: Антонин Дворжак, Реквием

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

12.09 (ср)

Концерт в рамках программы Берлинского музыкального фестиваля
Дирижер:  Джордж Бенджамин
Солисты: Сусанна Андерссон (сопрано), Изабель Фауст (скрипка), Анна Катарина Шрайбер (скрипка), Антуан Тамести (альт), Жан-Гиэн Кейра (виолончель)
При участии Камерного оркестра Малера
В программе: Арнольд Шёнберг, Джордж Бенджамин

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

13.09 (чт)

Берлинский музыкальный фестиваль
Сольный концерт Пьера-Лорана Эмара (фортепиано)

В программе произведения Карлхайнца Штокхаузена

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00

Концерт Берлинского филармонического оркестра
Дирижер: Франсуа-Ксавье Рот
Солистка: Каролин Видманн (скрипка)
В программе: Игорь Стравинский, Бернд Алоис Циммерман, Клод Дебюсси, Дьёрдь Лигети

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

14.09 (пт)

Концерт Берлинского филармонического оркестра
Дирижер: Франсуа-Ксавье Рот
Солистка: Каролин Видманн (скрипка)
В программе: Игорь Стравинский, Бернд Алоис Циммерман, Клод Дебюсси, Дьёрдь Лигети

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

15.09 (сб)

Концерт Берлинского филармонического оркестра
Дирижер: Франсуа-Ксавье Рот
Солистка: Каролин Видманн (скрипка)
В программе: Игорь Стравинский, Бернд Алоис Циммерман, Клод Дебюсси, Дьёрдь Лигети

Концерт

Филармония

Начало в 19:00

16.09 (вс)

Берлинский музыкальный фестиваль
Концерт Немецкого симфонического оркестра Берлина
Дирижер: Робин Тиччати
Солисты: Эрин Морли (сопрано), Анна Штефани (меццо-сопрано), Катарина Магиера (контральто)
При участии Хора Берлинского радио
В программе произведения Рихрда Вагнера и Клода Дебюсси

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

17.09 (пн)

Берлинский музыкальный фестиваль
Концерт Пьера-Лорана Эмара (фортепиано)

Партия фортепиано / коробочка / античные тарелочки: Пьер-Лоран Эмар
Партия фортепиано / коробочка / античные тарелочки: Тамара Стефанович
В программе: Карлхайнц Штокхаузен, Мантры для двух пианистов и электроники

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

18.09 (вт)

Берлинский музыкальный фестиваль
Концерт Оркестра Академии Музыкального фестиваля в Люцерне
Дирижер: Петер Этвёш
Танцоры-мимы: Винни Хуанг, Диего Васкес
В программе: Карлхайнц Штокхаузен, «Инори»

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

19.09 (ср)

«Джаз в Берлинской филармонии». Концерт джазовой музыки
Солисты: Винсент Пейрани (аккордион), Юлиан Вассерфур (труба)
При участии джазовых ансамблей «STEFANO BOLLANI TRIO» и «
NES»

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

20.09 (чт)

Юбилейный концерт в честь 100-летия «KonzertDirektion Hans Adler». Благотворительный вечер в пользу Фонда Анне-Софи Муттер и Фонда Даниэля Баренбойма
Партия скрипки: Анне-Софи Муттер
Партия фортепиано: Даниэль Баренбойм
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Иоганнес Брамс, Сезар Франк

Концерт

Филармония

Начало в 19:30

21.09 (пт)

Концерт Немецкого камерного оркестра Берлина «Deutsches Kammerorchester Berlin»
Дирижер и солист: Габриэль Адорян (скрипка)
В программе: Джакомо Пуччини, Вольфганг Амадей Моцарт, Бенджамин Бриттен

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

Концерт Берлинского филармонического оркестра
Дирижер: Даниэль Хардинг
В программе: Антон Брукнер, Симфония № 5

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

22.09 (сб)

Концерт Берлинского филармонического оркестра
Дирижер: Даниэль Хардинг
В программе: Антон Брукнер, Симфония № 5

Концерт

Филармония

Начало в 19:00

23.09 (вс)

Концерт Берлинского симфонического оркестра и хора
Дирижер: Стэнли Доддс
Солист: Венцель Фукс (кларнет)
В программе: Иоганнес Брамс, Вольфганг Амадей Моцарт, Джузеппе Верди, Макс Брух, Морис Равель

Концерт

Филармония

Начало в 16:00

Концерт Берлинского филармонического оркестра
Дирижер: Даниэль Хардинг
В программе: Антон Брукнер, Симфония № 5

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

24.09 (пн)

Концерт Немецкого симфонического оркестра Берлина
Дирижер: Робин Тиччати
Солист: Леонидас Кавакос (скрипка)
В программе: Клод Дебюсси, Лера Ауэрбах, Антон Брукнер

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

26.09 (ср)

2-й Берлинский международный музыкальный конкурс. Концерт лауреатов конкурса

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

«Грузия. Звёзды бельканто». Оперный гала-концерт
Дирижер: Вахтанг Кахидзе
Исполняют ведущие оперные артисты Грузии
При участии Тбилисского симфонического оркестра
В программе арии и фрагменты из опер Винченцо Беллини, Джузеппе Верди, Джакомо Пуччини, Гаэтано Доницетти и др.

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

27.09 (чт)

Концерт Берлинского филармонического оркестра
Дирижер: Семён Бычков
Солисты: Катя и Мариэль Лабек (фортепиано)
В программе: Детлев Гланерт, Макс Брух, Антонин Дворжак

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

28.09 (пт)

Концерт Берлинского филармонического оркестра
Дирижер: Семён Бычков
Солисты: Катя и Мариэль Лабек (фортепиано)
В программе: Детлев Гланерт, Макс Брух, Антонин Дворжак

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

29.09 (сб)

Концерт Берлинского филармонического оркестра
Дирижер: Семён Бычков
Солисты: Катя и Мариэль Лабек (фортепиано)
В программе: Детлев Гланерт, Макс Брух, Антонин Дворжак

Концерт

Филармония

Начало в 19:00

Концерт Берлинского молодежного симфонического оркестра
Дирижер: Марк Пьолле
Солистка: Юлия Окруашвили (фортепиано)
В программе: Йозеф Гайдн, Людвиг ван Бетховен, Вольфганг Амадей Моцарт

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

30.09 (вс)

Концерт Берлинского симфонического оркестра
Дирижер: Андреас Виттман
Солисты: фортепианный дуэт «Сильвер-Гарбург»
В программе: Людвиг ван Бетховен, Макс Брух, Антонин Дворжак

Концерт

Филармония

Начало в 16:00

Концерт с участием Даниила Трифонова (фортепиано)
Дирижер: Грегор Мейрхофер
Солист: Даниил Трифонов (фортепиано)
Исполняют учащиеся Академии им. Караяна
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Альфред Шнитке, Игорь Стравинский

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

2.10 (вт)

Концерт квартета «Arod»
В программе: Йозеф Гайдн, Антон Веберн, Александр Цемлинский

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

3.10 (ср)

Концерт лауреатов конкурса «Enlightened Piano Radio Awards»
В концерте примут участие пианисты из США, Великобритании, Мальты, Германии и других стран

Концерт

Камерный зал

Начало в 15:00

Концерт Немецкого симфонического оркестра Берлина
Дирижер: Тон Копман
Солист: Жан-Гиэн Кейра (виолончель)
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Карл Филипп Эмануэль Бах, Йозеф Гайдн

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

4.10 (чт)

Концерт Берлинского филармонического оркестра
Дирижер: Сакари Орамо
Солист: Албан Герхардт (виолончель)
В программе: Эдвард Григ, Бретт Дин, Ян Сибелиус

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

5.10 (пт)

Концерт Берлинского филармонического оркестра
Дирижер: Сакари Орамо
Солист: Албан Герхардт (виолончель)
В программе: Эдвард Григ, Бретт Дин, Ян Сибелиус

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

6.10 (сб)

Концерт Берлинского филармонического оркестра
Дирижер: Сакари Орамо
Солист: Албан Герхардт (виолончель)
В программе: Эдвард Григ, Бретт Дин, Ян Сибелиус

Концерт

Филармония

Начало в 19:00

Концерт Берлинского симфонического оркестра
Дирижер: Стэнли Доддс
Солистка: Маюми Канагава (скрипка)
В программе: Феликс Мендельсон, Макс Брух, Иоганнес Брамс

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

7.10 (вс)

«Петя и волк». Семейный концерт
Дирижер и рассказчик: Андреас Пер Кахлер
Исполняет оркестр Немецкой государственной оперы
В программе: Сергей Прокофьев, симфоническая сказка «Петя и волк»

Концерт

Камерный зал

Начало в 15:30

«Тома Оспиталь. Органные импровизации»
Орган: Тома Оспиталь
В программе показ немой кинокартины «Menschen am Sonntag» в сопровождении органной музыки

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

Концерт камерного оркестра «Kammerakademie Halle»
Дирижер: Александр Лебек
Солистка: Анастасия Данчук (фортепиано)
При участии берлинского хора «Studio Chor Berlin»
В программе: Фритьеф Эйдам, Вольфганг Амадей Моцарт

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

8.10 (пн)

Концерт хоров «Berliner Figuralchor» и «Cantores minores»
Дирижер: Герхард Оппельт
При участии камерного оркестра «Berlin Baroque»
В программе:  Генрих Игнац Франц Бибер, Иоганн Крюгер, Генрих Шютц

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

«Дэниэл Хоуп и Цюрихский камерный оркестр»
Солист: Дэниэл Хоуп (скрипка)
В программе произведения Макса Рихтера

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

9.10 (вт)

Концерт Берлинской государственной капеллы
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Солист: Киан Солтани (виолончель)
В программе: Людвиг ван Бетховен, Антонин Дворжак, Никос Скалкоттас, Морис Равель

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

«Василий Куликов, Наталья Кириллова, Марина Кремнева»
Партия фортепиано: Василий Куликов
Сопрано: Наталья Кириллова
Танец: Марина Кремнева
В программе произведения Шарля Гуно, Антонио Вивальди, Франца Шуберта, Людвига ван Бетховена, Василия Куликова а также хореографическая композиция на музыку Антонио Вивальди («Времена года»)

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

10.10 (ср)

Концерт камерного оркестра «Академия старинной музыки»
Дирижер и солист: Георг Кальвайт (скрипка)
Солисты: Рафаэль Альперман (клавесин), Микаэла Хассельт (клавесин)
В программе: Иоганн Бернхард Бах, Иоганн Себастьян Бах

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

Концерт Немецкого симфонического оркестра Берлина
Дирижер: Мари Жако
Солисты: Андреа Обисо (скрипка), Джей Кэмпбелл (виолончель)
В программе: Оливье Мессиан, Сергей Прокофьев, Витольд Лютославский, Морис Равель

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

11.10 (чт)

Концерт Берлинского филармонического оркестра
Дирижер: Якуб Груша
Солист: Франк Петер Циммерман (скрипка)
В программе: Антонин Дворжак, Богуслав Марнину, Леош Яначек

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

Концерт Фрайбургского барочного оркестра
Дирижер и солист: Пламена Никитасова (скрипка)
Солистка: Сандрин Пьо (сопрано)
В программе: Жан Фери Ребель, Жан-Филипп Рамо, Луи Николя Клерамбо

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

12.10 (пт)

Концерт Берлинского филармонического оркестра
Дирижер: Якуб Груша
Солист: Франк Петер Циммерман (скрипка)
В программе: Антонин Дворжак, Богуслав Марнину, Леош Яначек

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

13.10 (сб)

Концерт Берлинского филармонического оркестра
Дирижер: Якуб Груша
Солист: Франк Петер Циммерман (скрипка)
В программе: Антонин Дворжак, Богуслав Марнину, Леош Яначек

Концерт

Филармония

Начало в 19:00

14.10 (вс)

Концерт оркестра «Sinfonie Orchester Schöneberg»
Дирижер: Рафаэль Хаэгер
В программе: Игорь Стравинский, Лучано Берио, Йозеф Сук

Концерт

Филармония

Начало в 16:00

Концерт Симфонического оркестра Берлинского радио
Дирижер: Владимир Юровский
Солисты: Сара Коннолли (меццо-сопрано), Торстен Керл (тенор)
В программе: Франц Шуберт, Густав Малер

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

15.10 (пн)

«Ян Гарбарек и его ансамбль, Трилок Гурту». Концерт джазовой музыки
Солисты: Ян Гарбарек (саксофон), Трилок Гурту (перкуссия)

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

Концерт камерной музыки с участием перкуссионистов Берлинского филармонического оркестра
В программе: Маурисио Кагель, Джон Кейдж, София Губайдулина, Этьен Перрушон и др.

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

16.10 (вт)

Концерт Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии
Дирижер: Юрий Темирканов
Солист: Ефим Бронфман (фортепиано)
В программе: Николай Римский-Корсаков, Сергей Прокофьев, Пётр Ильич Чайковский

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

17.10 (ср)

Концерт Хора Берлинской филармонии и Государственного симфонического оркестра «Staatskapelle Halle»
Дирижер: Йорг-Петер Вайгле
Солисты: Камилла Нюлунд (сопрано), Карина Репова (меццо-сопрано), Томаш Загорский (тенор)
В программе: Леош Яначек, Золтан Кодай

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

Концерт камерного хора RIAS и ансамбля «Sheridan»
Дирижер: Джастин Дойль
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Арнольд Шёнберг, Родерик Уильямс

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

18.10 (чт)

Концерт Берлинского филармонического оркестра
Дирижер: Пааво Ярви
В программе: Витольд Лютославский, Иоганнес Брамс

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

Сольный концерт Сохейла Нассери (фортепиано)
В программе: Людвиг ван Бетховен, Фредерик Шопен, Иоганнес Брамс и др.

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

19.10 (пт)

Концерт Берлинского филармонического оркестра
Дирижер: Пааво Ярви
В программе: Витольд Лютославский, Иоганнес Брамс

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

20.10 (сб)

Концерт Берлинского филармонического оркестра
Дирижер: Пааво Ярви
В программе: Витольд Лютославский, Иоганнес Брамс

Концерт

Филармония

Начало в 19:00

Концерт оркестра «Christlichen Jugenddorfwerks Deutschlands»
Дирижер: Кристоф Харр
Солист: Карен Гайслер (флейта)
В программе: Бедржих Сметана, Франсуа-Жозеф Фети, Роберт Шуман

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00

21.10 (вс)

Концерт Берлинского симфонического оркестра
Дирижер: Лиор Шамбадал
Солист: Максимилиан Симон (скрипка)
В программе: Эрнст Тох, Эрих Вольф, Феликс Мендельсон-Бартольди

Концерт

Филармония

Начало в 16:00

Концерт Немецкого симфонического оркестра Берлина
Дирижер: Кент Нагано
В программе: Густав Малер, Симфония № 9

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

Концерт квартета «FORMOSA QUARTET»
В программе: Бела Барток, Вей Чье Лин, Лей Лианг, Дана Уилсон

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

23.10 (вт)

Концерт Симфонического оркестра Берлинского радио
Дирижер: Массимо Дзанетти
Солисты: Соня Йончева (сопрано), Марин Йончев (тенор)
В программе фрагменты из опер Джузеппе Верди «Травиата», Дон Карлос», «Луиза Миллер» и др.

Концерт

Филармония

Начало в 19:30

24.10 (ср)

Концерт Немецкого камерного оркестра Берлина «Deutsches Kammerorchester Berlin»
Дирижер и солист: Габриэль Адорян (скрипка)
В программе: Иоганн Штраус (сын), Фриц Крейслер, Роберт Фолькман, Роберт Фукс

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

25.10 (чт)

«Теодор Курентзис, хор и оркестр «MusicAeterna»
Дирижер: Теодор Курентзис
В программе: Филипп Эрсан, хоровая опера «Тристия» (Tristia)

Опера

Камерный зал

Начало в 20:00

Концерт Берлинского филармонического оркестра
Дирижер: Густаво Дудамель
В программе: Леонард Бернстайн, Густав Малер

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

26.10 (пт)

Концерт Берлинского филармонического оркестра
Дирижер: Густаво Дудамель
В программе: Леонард Бернстайн, Густав Малер

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

27.10 (сб)

Концерт Берлинского филармонического оркестра
Дирижер: Густаво Дудамель
В программе: Леонард Бернстайн, Густав Малер

Концерт

Филармония

Начало в 19:00

Концерт Словацкого камерного оркестра «Slowakisches Kammerorchester»
Дирижер: Эвальд Данель
Солисты: Иво Каханек (фортепиано), Ян Фишер (скрипка)
В программе: Роман Бергер, Богуслав Мартину, Леош Яначек и др.

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00

28.10 (вс)

Концерт Берлинского симфонического оркестра
Дирижер: Андреас Виттман
Солист: Венцель Фукс (кларнет)
В программе: Людвиг ван Бетховен, Франц Антон Хоффмайстер, Франц Данци

Концерт

Филармония

Начало в 16:00

29.10 (пн)

Концерт Японского фестивального оркестра и хора
Дирижер: Юичи Такубо
Солисты: Маки Накамура (сопрано), Казуса Тачикава (меццо-сопрано), Шухеи Итога (тенор)
В программе: Джузеппе Верди, Реквием

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

31.10 (ср)

Концерт Берлинского филармонического оркестра
Дирижер: Густаво Дудамель
Солистка: Тамара Мамфорд (меццо-сопрано)
В программе: Леонард Бернстайн, Дмитрий Шостакович

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.11 (чт)

Концерт Берлинского филармонического оркестра
Дирижер: Густаво Дудамель
Солистка: Тамара Мамфорд (меццо-сопрано)
В программе: Леонард Бернстайн, Дмитрий Шостакович

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

2.11 (пт)

Концерт Берлинского филармонического оркестра
Дирижер: Густаво Дудамель
Солистка: Тамара Мамфорд (меццо-сопрано)
В программе: Леонард Бернстайн, Дмитрий Шостакович

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

3.11 (сб)

Концерт учащихся Музыкальной академии им. Караяна
Дирижер: Андрес Ороско-Эстрада
Солист: Ной Бендикс-Балгли (скрипка)
В программе: Богуслав Мартину, Феликс Мендельсон, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00

Концерт Немецкого симфонического оркестра Берлина
Дирижер: Стефан Денёв
Солист: Николай Цнайдер (скрипка)
В программе: Гийом Коннессон, Ян Сибелиус, Рихард Штраус

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

4.11 (вс)

Концерт Немецкого симфонического оркестра Берлина
Дирижер: Стефан Денёв
Солист: Николай Цнайдер (скрипка)
В программе: Гийом Коннессон, Ян Сибелиус, Рихард Штраус

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

Концерт хора «Busan Harmony Choir»
Дирижер: Кангкуи Ким
Солисты: Ю Ае Ха (фортепиано), Йеонгвун Сим (фортепиано), Роксолана Хранюк (контральто), Георг Штройбер (баритон)
В программе духовная и светская хоровая музыка корейских композиторов

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

6.11 (вт)

Концерт струнного квартета «JACK Quartet»
В программе: Мортон Фельдман, Эллиотт Картер, Лиза Лим, Янис Ксенакис и др.

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

«Анне-Софи Муттер, Лан Лан, Манфред Хонек и Берлинская государственная капелла»
Дирижер: Манфред Хонек
Солисты: Анне-Софи Муттер (скрипка), Лан Лан (фортепиано)
В программе: Людвиг ван Бетховен, Вольфганг Амадей Моцарт, Джон Уильямс

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

7.11 (ср)

Пианистин Ио. Фортепианный вечер
В программе: Клод Дебюсси, Антонин Дворжак, Эрик Сати, Людвиг ван Бетховен и др.

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

8.11 (чт)

Концерт Симфонического оркестра Берлинского радио
Дирижер: Дмитрий Слободенюк
Солистка: Каролин Видман (скрипка)
В программе: Ариберт Райман, Роберт Шуман, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

9.11 (пт)

Концерт Немецкого симфонического оркестра Берлина
Дирижер: Робин Тиччати
Солисты: Жюли Булеан (меццо-сопрано), Пол Эпплби (тенор), Виталий Ковалев (бас)
При участии хора Берлинского радио
В программе: Гектор Берлиоз, Симфония «Ромео и Джульетта»

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

10.11 (сб)

Концерт оркестра «Sinfonie Orchester Berlin»
Дирижер: Кристиан Кёлер
Солист: Эмилио Перони (фортепиано)
В программе: Петр Ильич Чайковский, Эдвард Григ, Пабло Сарасате / Жорж Бизе, Джордж Гершвин и др.

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

11.11 (вс)

Концерт камерного оркестра «Neues Kammerorchester Potsdam»
Дирижер: Антонелло Манакорда
Солистка: Сабина Майер (кларнет)
В программе: Рихард Вагнер, Карл Мария фон Вебер, Феликс Мендельсон

Концерт

Камерный зал

Начало в 16:00

«Бах, Кеннеди и Гершвин»
Дирижер и солист: Найджел Кеннеди (скрипка)
Исполняют: Питер Адамс (виолончель), Ярон Стави (контрабас), Рольф Буссалб (гитара), Говард Олден (гитара)
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Найджел Кеннеди, Джордж Гершвин

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

12.11 (пн)

«Памяти Клаудио Аббадо». Концерт камерного оркестра Малера
Дирижер: Джордж Бенджамин
Режиссер: Бенджамин Дэвис
Солисты: Эван Хьюз (бас-баритон), Джорджия Джармен (сопрано), Беджун Мета (контратенор), Виктория Симмондс (меццо-сопрано)
В программе: Джордж Бенджамин, камерная опера «Written on Skin»

Камерная опера

Филармония

Начало в 20:00

Концерт камерной музыки
Партия скрипки: Юлия Фишер (скрипка)
Партия альта: Нильс Мёнкемейер
Партия виолончели: Даниэль Мюллер-Шотт
В программе: Людвиг ван Бетховен, Богуслав Мартину, Франц Шуберт

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

13.11 (вт)

Концерт вокально-инструментального ансамбля «Coro e Orchestra Ghislieri»
Дирижер: Джулио Пранди
Солистка: Марлис Петерсен (сопрано)
В программе: Йозеф Гайдн, Вольфганг Амадей Моцарт, Джованни Баттиста Перголези

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

«Саймон Рэттл и Берлинская государственная капелла»
Дирижер: Саймон Рэттл
Солисты: Ивана Соботка (сопрано), Анна Лапковская (меццо-сопрао), Саймон О’Нейл (тенор), Ян Мартиник (бас)
При участии хора Немецкой государственной оперы
В программе: Джованни Габриели, Йозеф Гайдн, Леош Яначек

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

14.11 (ср)

«Джаз и классика»
Исполняют: Хеннинг Краггеруд (скрипка), Багги Весселтофт (фортепиано), Маттиас Бартоломей (виолончель), Бенджамин Шмид (скрипка)
В программе джазовая и классическая музыка

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

«Герберт Бломштедт и Дрезденская государственная капелла»
Дирижер: Герберт Бломштедт
Солист: Лейф Ове Андснес (фортепиано)
В программе произведения Иоганнеса Брамса

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

15.11 (чт)

Концерт Клауса Хоффмана с ансамблем

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

16.11 (пт)

Концерт Немецкого симфонического оркестра Берлина
Дирижер: Робин Тиччати
Солист: Кристиан Тецлафф (скрипка)
В программе: Джордж Бенджамин, Людвиг ван Бетховен, Сергей Рахманинов

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

17.11 (сб)

Концерт Немецкого симфонического оркестра Берлина
Дирижер: Робин Тиччати
Солист: Кристиан Тецлафф (скрипка)
В программе: Джордж Бенджамин, Людвиг ван Бетховен, Сергей Рахманинов

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

18.11 (вс)

Концерт Берлинского фестивального оркестра
Первая скрипка: Виктор Кузнецов
Солист: Марчин Островский (скрипка)
В программе произведения Антонио Вивальди

Концерт

Камерный зал

Начало в 15:00

Концерт Берлинской академии Баха
Дирижер: Герберт Бройер
Солисты: Сюзанна Лангнер (контральто), Патрик Граль (тенор), Клаус Хагер (бас)
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Вольфганг Амадей Моцарт

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

Концерт вокального ансамбля «Camerata vocale Berlin» и камерного оркестра «Neues Kammerorchester Potsdam»
Дирижер: Этта Хилсберг
Солисты: Эштер Хилсбер (сопрано), Седа Амир-Караян (контральто), Тобиас Хангер (тенор)
В программе: Феликс Мендельсон, Оратория «Илия»

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

19.11 (пн)

Пётр Андершевский. Фортепианный вечер
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Антон Веберн, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

20.11 (вт)

Концерт струнного квартета «Vision»
В программе: Франц Шуберт, Дьёрдь Лигети

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

21.11 (ср)

Концерт струнного квартета «Антемис-квартет»
В программе: Йозеф Гайдн, Бела Барток

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

22.11 (чт)

Денис Мацуев. Фортепианный вечер
Партия фортепиано: Денис Мацуев
В программе: Людвиг ван Бетховен, Сергей Рахманинов, Петр Ильич Чайковский

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

Концерт камерного хора RIAS и оркестра «Академия старинной музыки»
Дирижер: Лукаш Борович
Солисты: Йоханна Винкель (сопрано), Софи Хармсен (контральто), Себастьян Колхепп (тенор)
В программе духовная музыка Антона Брукнера и антифон «Gregorian Antiphon «In Paradisum»

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

23.11 (пт)

Концерт, посвященный 100-летней годовщине окончания Первой мировой войны
Дирижер: Ян Кайерс
Солисты: Малин Хартелиус (сопрано), Сара Коннолли (меццо-сопрано), Стив Дэвислим (тенор)
При участии оркестра «Le Concert Olympique» и Хора Арнольда Шёнберга
В программе: Людвиг ван Бетховен, Торжественная месса

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

24.11 (сб)

Концерт оркестра «Sinfonie Orchester Berlin»
Дирижер: Томас Конч
Солист: Стефан Конч (виолончель)
В программе: Михаил Глинка, Антонин Дворжак, Роберт Шуман

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

Концерт камерного оркестра «Sinfonietta 92»
Дирижер: Кристоф Брейдлер
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Петр Ильич Чайковский

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

25.11 (вс)

Концерт Берлинского симфонического оркестра
Дирижер: Лайонел Френд
В программе: Генри Пёрселл, Клемент Харрис, Эдуард Элгар, Ральф Воан Уильямс, Рихард Вагнер и др

Концерт

Филармония

Начало в 16:00

Концерт камерного оркестра «Berliner Ärzte-Orchester»
Дирижер: Кевин МакКачен
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Камерный зал

Начало в 16:00

Концерт Симфонического оркестра Берлинского радио
Дирижер: Сильвен Камбрелен
Солисты: Анна Винницкая (фортепиано), Кора Павелич (меццо-сопрано), Давид Фишер (тенор), Михаэль Нагль (бас)
В программе: Поль Дюка, Сергей Прокофьев, Игорь Стравинский

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

Концерт струнного квартета «MANDELRING QUARTETT»
В программе: Людвиг ван Бетховен, Бела Барток

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

27.11 (вт)

Мицуко Учида. Фортепианный вечер
В программе фортепианные сонаты Франца Шуберта

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

28.11 (ср)

Концерт Сиднейского симфонического оркестра»
Дирижер: Дэвид Робертсон
Солист: Мартин Грубингер (ударные)
В программе: Антонин Дворжак, Джеймс МакМиллан, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

29.11 (чт)

Концерт Бирмингемского симфонического оркестра
Дирижер: Мирга Гражините-Тила
Солист: Рудольф Бухбиндер (фортепиано)
В программе: Иоганнес Брамс, Петр Ильич Чайковский

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

30.11 (пт)

Мицуко Учида. Фортепианный вечер
В программе фортепианные сонаты Франца Шуберта

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

Концерт оркестра «Swing Dance Orchestra»
Дирижер и солист: Андрей Гермлин (фортепиано)
Солист: Дэн Левинсон (кларнет)
Повторение программы концерта Бенни Гудмана в Карнеги-Холле в 1938 году

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.12 (сб)

Концерт оркестра «Sinfonie Orchester Berlin»
Дирижер: Андреас Виттман
Солист: Юкако Морикава (фортепиано)
В программе: Александр Бородин, Петр Ильич Чайковский, Модест Мусоргский

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

2.12 (вс)

«Тине Тинг Хельсет и женский духовой ансамбль «tenThing»
Солистка: Тине Тинг Хельсет (труба)
В программе аранжировки для духового ансамбля произведений Антонио Вивальди, Арканджело Корелли, Михаэля Преториуса

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

3.12 (пн)

Концерт джазового ансамбля «Bolero Berlin» в честь 10-летия коллектива
В программе аранжировки фрагментов из опер Джузеппе Верди, Джакомо Пуччини, Рихарда Вагнера, Мориса Равеля, Жоржа Бизе, музыка Джорджа Гершвина и других композиторов

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

5.12 (ср)

«Теодор Курентзис и оркестр «MusicAeterna»
Дирижер: Теодор Курентзис
Солисты: Анна-Люсия Рихтер (сопрано), Флориан Бёш (баритон)
В программе произведения Густава Малера

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

Сольный концерт Кристиана Герхаера (баритон)
Партия фортепиано: Герольд Хубер
В программе: Гуго Вольф, Вольфганг Рим, Франц Шуберт, Альбан Берг

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

7.12 (пт)

«Валерий Гергиев и Берлинский филармонический оркестр»
Дирижер: Валерий Гергиев
В программе: Клод Дебюсси, Николай Римский-Корсаков, Сергей Прокофьев, Игорь Стравинский

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

Концерт Лейпцигского оркестра «SommerOrchester Leipzig»
Солист: Бурак Чеби (фортепиано)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

8.12 (сб)

«Валерий Гергиев и Берлинский филармонический оркестр»
Дирижер: Валерий Гергиев
В программе: Клод Дебюсси, Николай Римский-Корсаков, Сергей Прокофьев, Игорь Стравинский

Концерт

Филармония

Начало в 19:00

Концерт оркестра «Sinfonie Orchester Berlin»
Дирижер: Стэнли Доддс
Солисты: Кристина Баланас (скрипка), Маргарита Баланас (виолончель)
В программе: Антонин Дворжак, Иоганнес Брамс

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

9.12 (вс)

Концерт Симфонического оркестра Берлинского радио
Дирижер: Юн Стургордс
Солист: Бретт Дин (альт)
В программе: Бенджамин Бриттен, Бретт Дин, Роберт Шуман

Концерт

Филармония

Начало в 16:00

«Иоганн Себастьян Бах. Рождественская оратория»
Дирижер: Ян Олберг
Исполняют хоровые коллективы «Berliner Konzert Chor», «Händelkinderchor», «Löwenkinder-Chor»
При участии Берлинского концертного оркестра «Berliner Konzert Orchester»

Концерт

Камерный зал

Начало в 16:00

«Валерий Гергиев и Берлинский филармонический оркестр»
Дирижер: Валерий Гергиев
В программе: Клод Дебюсси, Николай Римский-Корсаков, Сергей Прокофьев, Игорь Стравинский

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

10.12 (пн)

«Испанское Рождество в стиле барокко. Концерт испанского вокально-инструментального ансамбля «Al Ayre Español»
Дирижер: Эдуардо Лопес Бансо
Солисты: Элисон Лау (сопрано), Габриэль Диас (контратенор), Виктор Сордо (тенор)
В программе: Хуан Мануэль де ла Пуенте, Антонио Вивальди, Хосе де Торрес, Себастьян Дурон, Джакомо Факко и др.

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

11.12 (вт)

«Даниэль Беренбойм и Берлинская государственная капелла»
Дирижер: Даниэль Беренбойм
В программе: Иоганнес Брамс, Симфонии № 2 и № 1

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

12.12 (ср)

Концерт Хора Берлинской филармонии
Дирижер: Йорг-Петер Вайгль
При участии оркестра «Kammersymphonie Berlin»
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

13.12 (чт)

Концерт струнного квартета «Guarteto Casals»
В программе: Людвиг ван Бетховен, Бенет Касабланкас

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

«Андрис Нелсонс и Берлинский филармонический оркестр»
Дирижер: Андрис Нелсонс
Солисты: Люси Кроу (сопрано), Герхильда Ромбергер (контральто)
При участии хора Лейпцигского радио
В программе: Майя Эйнфельде, Густав Малер

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

14.12 (пт)

«Андрис Нелсонс и Берлинский филармонический оркестр»
Дирижер: Андрис Нелсонс
Солисты: Люси Кроу (сопрано), Герхильда Ромбергер (контральто)
При участии хора Лейпцигского радио
В программе: Майя Эйнфельде, Густав Малер

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

15.12 (сб)

«Георг Фридрих Гендель. Оратория «Мессия»
Дирижер: Робин Тиччати
Солисты: Луиза Олдер (сопрано), Тим Мид (контратенор), Аллан Клейтон (тенор) Флориан Бёш (бас)
При участии Немецкого симфонического оркестра Берлина

Концерт

Филармония

Начало в 14:00

«Андрис Нелсонс и Берлинский филармонический оркестр»
Дирижер: Андрис Нелсонс
Солисты: Люси Кроу (сопрано), Герхильда Ромбергер (контральто)
При участии хора Лейпцигского радио
В программе: Майя Эйнфельде, Густав Малер

Концерт

Филармония

Начало в 19:00

Концерт оркестра Ронни Хайнриха «Orchester Ronny Heinrich»
Дирижер: Ронни Хайнрих
Рождественская программа

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

16.12 (вс)

Сольный концерт Даниэля Беле (тенор)
Рождественская программа

Концерт

Камерный зал

Начало в 16:00

Концерт учащихся Музыкальной академии им. Караяна
Дирижер: Рафаэль Альперман
Солистка: Каролин Видман (скрипка)
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Феликс Мендельсон

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

«Георг Фридрих Гендель. Оратория «Мессия»
Дирижер: Робин Тиччати
Солисты: Луиза Олдер (сопрано), Тим Мид (контратенор), Аллан Клейтон (тенор) Флориан Бёш (бас)
При участии Немецкого симфонического оркестра Берлина

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

17.12 (пн)

Концерт хора Собора святой Ядвиги (Chor der St. Hedwigs-Kathedrale)
В программе: Георг Фридрих Гендель, Фридрих Киль

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

18.12 (вт)

Концерт Филармонического оркестра Радио Франции
Дирижер: Микко Франк
Солистка: Соль Габетта (виолончель)
В программе: Поль Дюка, Эдуард Элгар, Рихард Штраус

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

«Klazz Brothers & Cuba Percussion»
В программе классика и кубинские ритмы

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

19.12 (ср)

Концерт Немецкого симфонического оркестра Берлина
Дирижер: Кристиан Мачелару
Солист: Джошуа Белл (скрипка)
В программе: Антонин Дворжак, Бела Барток, Рихард Штраус

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

20.12 (чт)

«Иван Фишер и Берлинский филармонический оркестр»
Дирижер: Иван Фишер
Солист: Кристиан Герхаер (баритон)
В программе: Антонин Дворжак, Гуго Вольф, Франц Шуберт

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

21.12 (пт)

«Иван Фишер и Берлинский филармонический оркестр»
Дирижер: Иван Фишер
Солист: Кристиан Герхаер (баритон)
В программе: Антонин Дворжак, Гуго Вольф, Франц Шуберт

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

Рождественский концерт оркестра «Swing Dance Orchestra»
Дирижер: Андрей Гермлин
Вокал: Дэвид Гермлин, Энн Софи
Программа «Рождество в стиле свинг» (Christmas in Swing)

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

22.12 (сб)

Концерт Берлинской академии Баха
Дирижер: Герберт Бройер
Солисты: Каталина Бертуччи (сопрано), Бритта Шварц (контральто), Даниэль Йоханнсен (тенор), Филипп Джекал (бас)
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Камерный зал

Начало в 15:30

«Иван Фишер и Берлинский филармонический оркестр»
Дирижер: Иван Фишер
Солист: Кристиан Герхаер (баритон)
В программе: Антонин Дворжак, Гуго Вольф, Франц Шуберт

Концерт

Филармония

Начало в 19:00

23.12 (вс)

Концерт Берлинского симфонического оркестра
Дирижер: Томас Хенниг
В программе произведения Энгельберта Хумпердинка

Концерт

Филармония

Начало в 16:00

Концерт ансамбля «Freiburger Barockconsort»
Солистка: Дороти Милдс (сопрано)
В программе произведения Алессандро Скарлатти,

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

«Владимир Юровский и Симфонический оркестр Берлинского радио»
Дирижер: Владимир Юровский
Солисты: Андреас Шолль (контратенор, баритон), Ольга Пасичник (сопрано), Йоханнес Дунц (тенор)
При участии Берлинской певческой академии
В программе: Александр Цемлинский, Арво Пярт, Иоганн Себастьян Бах, Витольд Лютославский и др.

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

25.12 (вт)

Концерт оркестра «Sinfonie Orchester Berlin»
Дирижер: Роналд Ройтер
Солисты: Беттине Кампп (сопрано), Энрике Амброзио (тенор)
В программе фрагменты из опер «Вильгельм Тель», «Севильский цирюльник», «Кармен», «Риголетто» и др.

Концерт

Филармония

Начало в 16:00

«Голливуд в Берлине». Концерт оркестра «Sinfonie Orchester Berlin»
Дирижер и ведущий Скотт Лоутон
В программе музыка из кинофильмов «Унесенные ветром», «Звездные войны», Доктор Живаго», «Титаник» и др.

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

Гала-вечер оперетты в исполнении Венгерского симфонического оркестра
Дирижер: Пал Фаркаш
В программе увертюры, арии и дуэты из оперетт Иоганна Штрауса (сына), Франца Легара, Имре Кальмана

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

26.12 (ср)

Концерт камерного оркестра «Deutsches Kammerorchester Berlin»
Дирижер и солист: Габриэль Адорян (скрипка)
В программе: Петр Ильич Чайковский, Вольфганг Амадей Моцарт, Антонио Розетти

Концерт

Камерный зал

Начало в 15:30

Концерт оркестра «Sinfonie Orchester Berlin»
Дирижер: Томас Конч
Солисты: Кристоф Конч (скрипка), Стефан Конч (виолончель)
В программе: Георг Фридрих Гендель, Вольфганг Амадей Моцарт, Никколо Паганини, Петр Ильи Чайковский, Людвиг ван Бетховен и др.

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

Концерт чешского камерного оркестра «Tschechische Kammerphilharmonie Prag»
Дирижер: Петр Кромчак
Солист: Мартин Кос (скрипка)
В программе: Антонио Вивальди, Вольфганг Амадей Моцарт

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

29.12 (сб)

«Даниэль Баренбойм и Берлинский филармонический оркестр». Новогодний концерт
Дирижер: Даниэль Баренбойм
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Морис Равель

Концерт

Филармония

Начало в 19:00

Гала-вечер оперетты в исполнении Венгерского симфонического оркестра
Дирижер: Пал Фаркаш
В программе увертюры, арии и дуэты из оперетт Иоганна Штрауса (сына), Франца Легара, Имре Кальмана

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

30.12 (вс)

«Даниэль Баренбойм и Берлинский филармонический оркестр». Новогодний концерт
Дирижер: Даниэль Баренбойм
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Морис Равель

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

31.12 (пн)

Концерт Берлинского симфонического оркестра
Дирижер: Лиор Шамбадал
Новогодняя программа

Концерт

Камерный зал

Начало в 15:00

«Даниэль Баренбойм и Берлинский филармонический оркестр». Новогодний концерт
Дирижер: Даниэль Баренбойм
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Морис Равель

Концерт

Филармония

Начало в 17:15

Концерт Берлинского симфонического оркестра
Дирижер: Лиор Шамбадал
Новогодняя программа

Концерт

Камерный зал

Начало в 18:30

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.01 (вт)

Концерт оркестра «Sinfonie Orchester Berlin»
Дирижер: Стэнли Доддс
Солисты: Катарина Рихтер (сопрано), Кристиана Оэртель (меццо-сопрано), Йорг Готтшик (баритон)
В программе: Людвиг ван Бетховен, Симфония № 9

Концерт

Филармония

Начало в 17:00

«Джастин Дойл, Камерный хор РИАС и оркестр «Академия старинной музыки»
Дирижер: Джастин Дойл
В программе инструментальные и хоровые фрагменты, а также арии из ораторий и опер Георга Фридриха Генделя

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

2.01 (ср)

«Римма Шушанская, Немецкий национальный оркестр и Венгерский симфонический оркестр»
Дирижер: Римма Шушанская
Солисты: Алексей Ботвинов (фортепиано), Елена Токарь (сопрано)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

3.01 (чт)

«Михаил Цукерник, Немецкий национальный оркестр и Венгерский симфонический оркестр»
Дирижер: Михаил Цукерник
Солист: Андрей Гаврилов (фортепиано)
В программе: Бедржих Сметана, Сергей Рахманинов, Николай Римский-Корсаков

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

4.01 (пт)

«Вечер Паганини». Концерт оркестра «Российская камерная филармония»
Дирижер: Юрий Гильбо
Солист: Дмитрий Берлинский (скрипка)
В программе произведения Никколо Паганини

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

5.01 (сб)

Концерт Чешского симфонического оркестра
Дирижер: Пётр Хромчак
Солисты: Моника Брычтова (сопрано), Ленка Кучерова (контральто), Далибор Толас (баритон)
При участии Пражского хора
В программе: Людвиг ван Бетховен, Карл Орф

Концерт

Филармония

Начало в 15:30

Концерт-посвящение Лайзе Миннелли
Дирижер: Томас Дорш
Вокал: Асита Джавади
При участии Люнебургского симфонического оркестра

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

6.01 (вс)

«Маттиас Гёрне и Даниил Трифонов»
Баритон: Маттиас Гёрне
Партия фортепиано: Даниил Трифонов
В программе: Альбан Берг, Гуго Вольф, Роберт Шуман, Дмитрий Шостакович, Иоганнес Брамс

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

Концерт Берлинского молодежного симфонического оркестра
Дирижер: Марк Пьолле
В программе: Игорь Стравинский, Антон Брукнер

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

8.01 (вт)

Рождественский концерт хора Большого театра России
Хормейстер: Валерий Борисов
В программе Рождественская духовная музыка из богослужения Русской Православной Церкви, а также произведения священника Василия Зиновьева, Александра Гречанинова, Петра Ильича Чайковского, Сергея Рахманинова и других композиторов, русские народные песни

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

«Жан-Кристоф Спинози и Немецкий симфонический оркестр Берлина»
Дирижер: Жан-Кристоф Спинози
В программе: Генрих Игнац Франц фон Бибер, Дмитрий Шостакович, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

9.01 (ср)

«Кирилл Петренко и Федеративный молодежный оркестр Германии»
Дирижер: Кирилл Петренко
Солист: Веланд Вельзел (литавры)
В программе: Уильям Крафт, Леонард Бернстайн, Игорь Стравинский

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

10.01 (чт)

«Туган Сохиев и Берлинский филармонический оркестр»
Дирижер: Туган Сохиев
Солисты: Василий Ладюк (баритон), Агунда Кулаева (меццо-сопрано)
При участии хора Большого театра России
В программе: Александр Бородин, Сергей Рахманинов

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

11.01 (пт)

«Туган Сохиев и Берлинский филармонический оркестр»
Дирижер: Туган Сохиев
Солисты: Василий Ладюк (баритон), Агунда Кулаева (меццо-сопрано)
При участии хора Большого театра России
В программе: Александр Бородин, Сергей Рахманинов

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

12.01 (сб)

«Туган Сохиев и Берлинский филармонический оркестр»
Дирижер: Туган Сохиев
Солисты: Василий Ладюк (баритон), Агунда Кулаева (меццо-сопрано)
При участии хора Большого театра России
В программе: Александр Бородин, Сергей Рахманинов

Концерт

Филармония

Начало в 19:00

Вечер свинга. Концерт оркестра «Swing Dance Orchestra»
Дирижер: Андрей Гермлин
Вокал: Дэвид Гермлин, Энн Софи

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

13.01 (вс)

Концерт Чешского симфонического оркестра
Дирижер: Пётр Хромчак
Солисты: Моника Брычтова (сопрано), Михал Войта (тенор), Далибор Толас (баритон)
При участии Пражского хора
В программе: Людвиг ван Бетховен, Карл Орф

Концерт

Филармония

Начало в 15:30

Концерт Молодежного ансамбля Берлина и Симфонического оркестра
Дирижеры: Михаэль Ридель и Франк Маркович
При участии хора Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова
В программе: Петр Ильич Чайковский, Иоганнес Брамс, Роберт Шуман, Игорь Стравинский

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

14.01 (пн)

Сольный концерт Валентины-Диас Френо (фортепиано)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

«Лучшие мюзиклы». Вечер мюзикла
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

15.01 (вт)

Концерт духового квинтета Берлинского филармонического оркестра в честь 30-летия коллектива
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Павел Хаас, Дьёрдь Лигети, Карл Нильсен

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

Концерт солистов Миланской фестивальной оперы «Milano Festival Opera»
Дирижер: Марко Секо
В программе произведения Эннио Морриконе

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

17.01 (чт)

«Марис Янсонс, Евгений Кисин и Берлинский филармонический оркестр»
Дирижер: Марис Янсонс
Солист: Евгений Кисин (фортепиано)
В программе: Рихард Штраус, Ференц Лист, Рихард Вагнер

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

18.01 (пт)

«Марис Янсонс, Евгений Кисин и Берлинский филармонический оркестр»
Дирижер: Марис Янсонс
Солист: Евгений Кисин (фортепиано)
В программе: Рихард Штраус, Ференц Лист, Рихард Вагнер

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

Концерт струнного квартета «Mandelring»
Солистка: Лаума Скриде (фортепиано)
В программе: Эрнст фон Донаньи, Антонин Дворжак, Йозеф Гайдн

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

19.01 (сб)

«Марис Янсонс, Евгений Кисин и Берлинский филармонический оркестр»
Дирижер: Марис Янсонс
Солист: Евгений Кисин (фортепиано)
В программе: Рихард Штраус, Ференц Лист, Рихард Вагнер

Концерт

Филармония

Начало в 19:00

Концерт оркестра «Sinfonie Orchester Berlin»
Дирижер: Андреас Виттманн
Солистка: Ясуку Фукс-Иманага (флейта)
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Антонио Сальери

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

20.01 (вс)

«Михаил Цукерник и Немецкий национальный оркестр»
Дирижер: Михаил Цукерник
Солисты: Андрей Гаврилов (фортепиано), Авраам Фрид (вокал)
Гость концерта: Моше Пинхас
В программе: Эрнест Голд, Петр Ильич Чайковский, Людвиг ван Бетховен, Авраам Фрид

Концерт

Филармония

Начало в 16:00

22.01 (вт)

«Даниэль Баренбойм и Берлинская государственная капелла»
Дирижер: Даниэль Баренбойм
В программе: Иоганнес Брамс, Симфонии № 3 и № 4

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

Елена Башкирова. Фортепианный вечер
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Антонин Дворжак, Бела Барток

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

24.01 (чт)

Концерт квартета «Artemis»
В программе: Сэмюэл Барбер, Бенджамин Бриттен, Франц Шуберт

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

«Алан Гилберт, Лиза Батиашвили и Берлинский филармонический оркестр»
Дирижер: Алан Гилберт
Солистка: Лиза Батиашвили (скрипка)
В программе: Анна Торвальсдоттир, Сергей Прокофьев, Рихард Штраус

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

25.01 (пт)

«Алан Гилберт, Лиза Батиашвили и Берлинский филармонический оркестр»
Дирижер: Алан Гилберт
Солистка: Лиза Батиашвили (скрипка)
В программе: Анна Торвальсдоттир, Сергей Прокофьев, Рихард Штраус

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

26.01 (сб)

«Алан Гилберт, Лиза Батиашвили и Берлинский филармонический оркестр»
Дирижер: Алан Гилберт
Солистка: Лиза Батиашвили (скрипка)
В программе: Анна Торвальсдоттир, Сергей Прокофьев, Рихард Штраус

Концерт

Филармония

Начало в 19:00

«Памяти Клаудио Аббадо». Концерт Камерного оркестра Европы
Дирижер: Робин Тиччати
Солистка: Магдалена Кожена (меццо-сопрано)
В программе: Габриэль Форе, Гектор Берлиоз, Вольфганг Амадей Моцарт

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

27.01 (вс)

Концерт Симфонического оркестра Берлинского радио
Дирижер: Николас Картер
Солисты: Элизабет Уоттс (сопрано), Энтони Майклс-Мур (баритон)
При участии хора Берлинского радио
В программе: Бретт Дин, Ральф Воан-Уильямс

Концерт

Филармония

Начало в 16:00

Концерт Немецкого симфонического оркестра Берлина
Дирижер: Фабьен Габель
Солист: Франческо Пьемонтези (фортепиано)
В программе: Александр Цемлинский, Вольфганг Амадей Моцарт, Рихард Штраус, Франц Шрекер, Эрих Вольфганг Корнгольд

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

29.01 (вт)

Викингур Олафссон. Фортепианный вечер
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Александр Зилоти, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

Концерт Королевского филармонического оркестра
Дирижер: Лионель Бренгье
Солист: Ян Лисецкий (фортепиано)
В программе: Отто Николаи, Фредерик Шопен, Николай Римский-Корсаков

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

30.01 (ср)

«Марек Яновский и Берлинский филармонический оркестр»
Дирижер: Марек Яновский
При участии хора Берлинского радио
В программе произведения Антона Брукнера

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

Концерт камерного оркестра «Deutsches Kammerorchester Berlin»
Дирижер и солист: Габриэль Адорян (скрипка)
Солист: Себастьян Манц (кларнет)
В программе: Феликс Мендельсон, Карл Филипп Стамиц, Вольфганг Амадей Моцарт, Карл Мария фон Вебер

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

31.01 (чт)

«Марек Яновский и Берлинский филармонический оркестр»
Дирижер: Марек Яновский
При участии хора Берлинского радио
В программе произведения Антона Брукнера

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

Йозеф Бульва. Фортепианный вечер
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.02 (пт)

«Марек Яновский и Берлинский филармонический оркестр»
Дирижер: Марек Яновский
При участии хора Берлинского радио
В программе произведения Антона Брукнера

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

Концерт Барочного оркестра Берлина (Barock Orchester Berlin)
Дирижер и солист: Виктор Кузнецов (скрипка)
В программе: Георг Фридрих Гендель, Иоганн Себастьян Бах, Иоганн Пахельбель, Томазо Альбиони, Антонио Вивальди

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

2.02 (сб)

Концерт Немецкого симфонического оркестра Берлина
Дирижер: Инго Мецмахер
Солисты: Михаил Петренко (бас), Седрик Тибергьян (фортепиано)
В программе: Оливье Мессиан, Дмитрий Шостакович

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

Концерт камерного оркестра «Kammerakademie Potsdam»
Солисты: Юлия Фишер (скрипка), Ева Заваро (скрипка)
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Вольфганг Амадей Моцарт, Ференц Лист, Дмитрий Шостакович

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

3.02 (вс)

Концерт оркестра «Sinfonie Orchester Berlin»
Дирижер: Стэнли Доддс
Солист: Гай Браунштейн (скрипка)
В программе: Антонин Дворжак, Иоганнес Брамс, Гуго Вольф

Концерт

Филармония

Начало в 16:00

Концерт ансамбля «Trondheim Soloists»
Солист: Мартин Штадтфельд (фортепиано)
В программе: Вильгельм Фридеман Бах, Иоганн Себастьян Бах, Иоганн Кристиан Бах

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

Концерт Немецкого симфонического оркестра Берлина
Дирижер: Инго Мецмахер
Солист: Михаил Петренко (бас)
При участии хора Берлинского радио
В программе: Дмитрий Шостакович, Симфония № 13

Концерт

Филармония

Начало в 20:30

4.02 (пн)

Концерт струнного квартета «Hagen»
В программе: Йозеф Гайдн, Франц Шуберт, Роберт Шуман

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

5.02 (вт)

«NEW YORK GOSPEL SHOW». Концерт в стиле госпел

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

6.02 (ср)

Концерт оркестра «Kleines Sinfonieorchester des Collegium Musicum»
Дирижер: Донка Митева
При участии хора «Collegium Musicum»
В программе: Антонин Дворжак, Stabat Mater

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

7.02 (чт)

«Йонас Кауфман, Йохен Ридер и Пражский филармонический оркестр»
Дирижер: Йохен Ридер
Солист: Йонас Кауфман (тенор)
В программе арии и фрагменты из опер

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

9.02 (сб)

«Рапсодия в стиле блюз. Музыкальное путешествие из Вены в Альпы». Концерт ансамбля «Philharmonix»

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

Концерт Фестивального оркестра Берлина
В программе: Фредерик Шопен, Иоганн Себастьян Бах

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

10.02 (вс)

Концерт Берлинского филармонического оркестра
Дирижер: Лиор Шамбадал
Солист: Дарио Н’Такка (фортепиано)
В программе произведения Сергея Рахманинова

Концерт

Филармония

Начало в 16:00

11.02 (пн)

«Путешествие в Санкт-Петербург». Концерт «Трио Макаренко»
Балалайка: Михаил Макаренко
Фортепиано: Анна Макаренко
Гобой: Пётрр Макаренко
В программе русская классическая и народная музыка

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

12.02 (вт)

Концерт Фрайбургского барочного оркестра
Дирижер и солист: Готтфрид фон дер Гольц (скрипка)
Солистка: Даниэла Леб (флейта)
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Джузеппе Камбини, Иоганн Кристоф Фридрих Бах

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

13.02 (ср)

«Янник Незе-Сеген и Берлинский филармонический оркестр»
Дирижер: Янник Незе-Сеген
В программе: Морис Равель, Клод Дебюсси, Сергей Прокофьев

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

Концерт струнного квартета «Casals»
В программе: Людвиг ван Бетховен, Аурелиано Катаньо

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

14.02 (чт)

«Янник Незе-Сеген и Берлинский филармонический оркестр»
Дирижер: Янник Незе-Сеген
В программе: Морис Равель, Клод Дебюсси, Сергей Прокофьев

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

Нобуюки Цудзи. Фортепианный вечер
В программе: Эрик Сати, Клод Дебюсси, Морис Равель, Фредерик Шопен

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

15.02 (пт)

«Янник Незе-Сеген и Берлинский филармонический оркестр»
Дирижер: Янник Незе-Сеген
В программе: Морис Равель, Клод Дебюсси, Сергей Прокофьев

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

16.02 (сб)

Юбилейный концерт ансамбля «Scharoun Ensemble Berlin» в честь 35-летия коллектива
Солистка: Риннат Мориа (сопрано)
В программе: Джордж Бенджамин, Арнольд Шёнберг, Марк Андре, София Губайдулина

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

Концерт оркестра «Sinfonie Orchester Berlin»
Дирижер: Стэнли Доддс
Солист: Дэниел Доддс (скрипка)
В программе произведения Иоганнеса Брамса

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

17.02 (вс)

«Лахав Шани и Симфонический оркестр Берлинского радио»
Дирижер: Лахав Шани
В программе: Карл Мария фон Вебер, Людвиг ван Бетховен, Роберт Шуман

Концерт

Филармония

Начало в 16:00

Концерт Немецкого симфонического оркестра Берлина
Дирижер: Робин Тиччати
Солист: Игорь Левит (фортепиано)
При участии Камерного хора РИАС
В программе: Генрих Шютц, Роберт Шуман, Иоганнес Брамс

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

18.02 (пн)

Концерт Немецкого симфонического оркестра Берлина
Дирижер: Робин Тиччати
Солист: Николас Альтштадт (виолончель)
В программе: Анри Дютийё, Иоганнес Брамс

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

19.02 (вт)

Концерт Гётеборгского симфонического оркестра
Дирижер: Сантту-Матиас Рували
Солистка: Элис Сара Отт (фортепиано)
В программе: Дэниел Нельсон, Эдвард Григ, Ян Сибелиус

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

21.02 (чт)

Даниил Трифонов. Фортепианный вечер
Партия фортепиано: Даниил Трифонов
В программе: Людвиг ван Бетховен, Роберт Шуман, Сергей Прокофьев

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

22.02 (пт)

Концерт Немецкого симфонического оркестра Берлина
Дирижер: Робин Тиччати
Солистка: Доротея Рёшманн (сопрано)
В программе: Иоганнес Брамс, Клод Дебюсси, Рихард Вагнер

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

23.02 (сб)

Концерт Немецкого симфонического оркестра Берлина
Дирижер: Робин Тиччати
Солисты: Кристиан Безуденхаут (фортепиано), Рейчел Харниш (сопрано)
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Ариберт Райман, Иоганнес Брамс

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

24.02 (вс)

Концерт Немецкого симфонического оркестра Берлина
Дирижер: Радек Баборак
Солист: Бен Гольдшейдер (валторна)
В программе: Франц Шуберт, Рейнгольд Глиэр, Петр Ильич Чайковский

Концерт

Филармония

Начало в 16:00

«Марек Яновский и Симфонический оркестр Западногерманского радио»
Дирижер: Марек Яновский
Солист: Сон Чжин Чо (фортепиано)
В программе произведения Людвига ван Бетховена

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

Владимир Могилевский. Фортепианный вечер
В программе: Анатолий Лядов, Антон Аренский, Антон Рубинштейн, Александр Скрябин, Сергей Рахманинов и др.

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

25.02 (пн)

Хатия Буниатишвили. Фортепианный вечер
В программе: Франц Шуберт, Ференц Лист

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

26.02 (вт)

«Даниэль Баренбойм, Марта Аргерих и Берлинская государственная капелла»
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Солистка: Марта Аргерих (фортепиано)
В программе: Сергей Прокофьев, Йорг Видман

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

28.02 (чт)

«Зубин Мета, Мартин Грубингер и Берлинский филармонический оркестр»
Дирижер: Зубин Мета
Солист: Мартин Грубингер (ударные)
В программе: Эдгар Варез, Петер Этвёш, Николай Римский-Корсаков

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

«Янин Янсен и Александр Гаврилюк». Концерт камерной музыки
Партия скрипки: Янин Янсен
Партия фортепиано: Александр Гаврилюк
В программе: Роберт Шуман, Клара Шуман, Иоганнес Брамс, Сезар Франк

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.03 (пт)

«Зубин Мета и Берлинский филармонический оркестр»
Дирижер: Зубин Мета
Солист: Мартин Грубингер (ударные)
В программе: Эдгар Варез, Петер Этвёш, Николай Римский-Корсаков

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

Концерт музыкального коллектива «Brass Band Berlin»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

2.03 (сб)

«Зубин Мета и Берлинский филармонический оркестр»
Дирижер: Зубин Мета
Солист: Мартин Грубингер (ударные)
В программе: Эдгар Варез, Петер Этвёш, Николай Римский-Корсаков

Концерт

Филармония

Начало в 19:00

Концерт хора «KarlForsterChor Berlin»
Партия фортепиано: Хайко Хольтмайер, Николя Байора
При участии детского хора «Cantat Philomena»
В программе: Карл Орф, Иоганнес Брамс

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

3.03 (вс)

«Эдвард Гарднер и Симфонический оркестр Берлинского радио»
Дирижер: Эдвард Гарднер
Солистка: Клементин Марген (меццо-сопрано)
В программе: Феликс Мендельсон, Эрнест Шоссон, Рихард Вагнер, Клод Дебюсси

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

6.03 (ср)

«Йен Бостридж и Брэд Мелдау»
Тенор: Йен Бостридж
Партия фортепиано: Брэд Мелдау
В программе: Роберт Шуман, Брэд Мелдау

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

7.03 (чт)

«Кирилл Петренко, Патриция Копачинская и Берлинский филармонический оркестр»
Дирижер: Кирилл Петренко
Солистка: Патриция Копачинская (скрипка)
В программе: Арнольд Шёнберг, Петр Чайковский

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

8.03 (пт)

«Кирилл Петренко, Патриция Копачинская и Берлинский филармонический оркестр»
Дирижер: Кирилл Петренко
Солистка: Патриция Копачинская (скрипка)
В программе: Арнольд Шёнберг, Петр Чайковский

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

9.03 (сб)

«Кирилл Петренко, Патриция Копачинская и Берлинский филармонический оркестр»
Дирижер: Кирилл Петренко
Солистка: Патриция Копачинская (скрипка)
В программе: Арнольд Шёнберг, Петр Чайковский

Концерт

Филармония

Начало в 19:00

«Памяти Клаудио Аббадо». Концерт Камерного оркестра Европы
Дирижер и солист: Пьер-Лоран Эмар (фортепиано)
В программе: Эллиот Картер, Вольфганг Амадей Моцарт

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

Концерт с участием Патриции Копачинской
Дирижер и солист: Даниэль Стабрава (скрипка)
Ведущая: Партиция Копачинская
Солисты: Патриция Копачинская (скрипка), Тамара Стефанович (фортепиано), Наоко Шимицу (альт), Людвиг Квандт (виолончель), Егор Егоркин (флейта) и др.
В программе: Джордже Энеску, Арнольд Шёнберг, Иоганн Штраус (сын)

Концерт

Филармония

Начало в 22:00

10.03 (вс)

Концерт Берлинского ансамбля «Орфей»
Дирижер: Штефан Майнеке
При участии хора «Sinfonischer Chor Berlin»
В программе: Франц фон Зуппе, Иоганнес Брамс

Концерт

Камерный зал

Начало в 16:00

11.03 (пн)

Концерт камерного ансамбля «Spectrum Concerts Berlin»
Солисты: Борис Бровцын (скрипка), Йенс Петер Майнц (виолончель), Эльдар Небольсин (фортепиано)
При участии дуэта «DoubleBeats»
В программе: Петр Чайковский, Дмитрий Шостакович

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

12.03 (вт)

«Духовная мистерия». Концерт Московского кафедрального хора
В программе духовные песнопения

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

14.03 (чт)

«Саймон Рэттл и Берлинский филармонический оркестр»
Дирижер: Саймон Рэттл
Солисты: Магдалена Кожена (меццо-сопрано), Камилла Тиллинг (сопрано), Марк Пэдмор (тенор), Кристиан Герхаер (баритон)
В программе: Иоганн Себастьян Бах, «Страсти по Иоанну»

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

15.03 (пт)

«Саймон Рэттл и Берлинский филармонический оркестр»
Дирижер: Саймон Рэттл
Солисты: Магдалена Кожена (меццо-сопрано), Камилла Тиллинг (сопрано), Марк Пэдмор (тенор), Кристиан Герхаер (баритон)
В программе: Иоганн Себастьян Бах, «Страсти по Иоанну»

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

Концерт духового оркестра «Zentralkapelle Berlin»
Солист: Роберт Франке (тромбон)
В программе: Аарон Копленд, Николай Римский-Корсаков, Рихард Штраус, Артуро Маркес и др.

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

16.03 (сб)

«Саймон Рэттл и Берлинский филармонический оркестр»
Дирижер: Саймон Рэттл
Солисты: Магдалена Кожена (меццо-сопрано), Камилла Тиллинг (сопрано), Марк Пэдмор (тенор), Кристиан Герхаер (баритон)
В программе: Иоганн Себастьян Бах, «Страсти по Иоанну»

Концерт

Филармония

Начало в 19:00

17.03 (вс)

Концерт органной музыки
Партия органа: Венсан Дюбуа
Партия аккордеона: Мари-Андре Джоргер
В программе: Ференц Лист, Габриэль Форе, Астор Пьяццолла, Ришар Гальяно

Концерт

Филармония

Начало в 11:00

Концерт оркестра «Berliner Cappella»
Дирижер: Майке Бюле
Солисты: Мари-Луиза Вернебург (сопрано), Мариан Дейкхейзен (меццо-сопрано)
При участии Берлинского ансамбля «Прометей»
В программе: Джованни Баттиста Перголези, Петерис Васкс, Густав Холст и др.

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

18.03 (пн)

Концерт оркестра Немецкой молодежной филармонии (Junge Deutsche Philharmonie)
Дирижер и солист: Йорг Видман (кларнет)
В программе: Феликс Мендельсон, Йорг Видман, Роберт Шуман

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

Концерт камерного оркестра «Deutsches Kammerorchester Berlin»
Дирижер: Маркус Пошнер
Солист: Габриэль Адорян (скрипка)
В программе: Петерис Васкс, Вольфганг Амадей Моцарт

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

20.03 (ср)

«Музыка барокко»
Исполняют: ансамбль «Concerto Melante» под управлением Раймара Орловски (скрипка) и ансамбль «Polyharmonique» под руководством Александра Шнайдера
В программе: Бьяджо Марини, Франц Тундер, Дитрих Букстехуде, Пьетро Андреа Зиани и др.

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

Оперное шоу «Двенадцать теноров»
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

21.03 (чт)

«Саймон Рэттл и Берлинский филармонический оркестр»
Дирижер: Саймон Рэттл
В программе: Хельмут Лахенман, Роберт Шуман

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

Концерт квартета перкуссионистов «Vivi Vassileva Percussion Quartett»
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Алексей Герасимец, Янис Ксенакис, Джон Кейдж и др.

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

22.03 (пт)

«Бах. Страсти по Матфею»
Дирижер: Винценц Вайссенбургер
Солисты: Анна Палимина (сопрано), Генриетта Гёдде (контральто), Доминик Барбери (бас)
При участии хора «Junges Ensemble Berlin»
В программе: Иоганн Себастьян Бах, «Страсти по Матфею»

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:30

«Саймон Рэттл и Берлинский филармонический оркестр»
Дирижер: Саймон Рэттл
В программе: Хельмут Лахенман, Роберт Шуман

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

23.03 (сб)

«Саймон Рэттл и Берлинский филармонический оркестр»
Дирижер: Саймон Рэттл
В программе: Хельмут Лахенман, Роберт Шуман

Концерт

Филармония

Начало в 19:00

Концерт оркестра «Sinfonie Orchester Berlin»
Дирижер: Саймон Рёсслер
При участии «Berlin Piano Trio»
В программе: Карл Мария фон Вебер, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00

24.03 (вс)

Концерт Берлинского симфонического оркестра
Дирижер: Дэвид Роберт Коулман
Солистка: Надежда Коровина (сопрано)
В программе: Ферруччо Бузони, Ханц Пфицнер, Вальтер Браунфельс, Дэвид Роберт Коулман

Концерт

Филармония

Начало в 16:00

«Симона Кермес и барочный оркестр «Amici Veneziani»
Сопрано: Симона Кермес
В программе: Георг Фридрих Гендель, Антонио Вивальди, Никола Порпора, Джованни Баттиста Перголези и др.

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00

Концерт хора «Philharmonischer Chor Berlin»
Дирижер: Йорг-Петер Вайглер
Солисты: Янина Штауб (сопрано), Кармен Артаза (контральто), Томас Михель Аллен (тенор)
При участии Бранденбургского государственного оркестра
В программе: Феликс Мендельсон, оратория «Илия»

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

25.03 (пн)

«Кент Нагано и Симфонический оркестр Монреаля»
Дирижер: Кент Нагано
Солист: Жан-Ив Тибоде (фортепиано)
В программе: Клод Дебюсси, Камиль Сен-Санс, Игорь Стравинский

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

26.03 (вт)

«Пааво Ярви и Берлинская государственная капелла»
Дирижер: Пааво Ярви
Солистка: Вальтрауд Майер (меццо-сопрано)
В программе: Густав Малер, Дмитрий Шостакович

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

27.03 (ср)

«Даниэль Хардинг и Берлинский филармонический оркестр»
Дирижер: Даниэль Хардинг
Солистка: Доротея Рёшманн (сопрано)
В программе: Чарльз Айвз, Альбан Берг, Густав Малер

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

28.03 (чт)

«Даниэль Хардинг и Берлинский филармонический оркестр»
Дирижер: Даниэль Хардинг
Солистка: Доротея Рёшманн (сопрано)
В программе: Чарльз Айвз, Альбан Берг, Густав Малер

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

29.03 (пт)

«Даниэль Хардинг и Берлинский филармонический оркестр»
Дирижер: Даниэль Хардинг
Солистка: Доротея Рёшманн (сопрано)
В программе: Чарльз Айвз, Альбан Берг, Густав Малер

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

Концерт ансамбля «Glorvegen Trio»
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Астор Пьяццолла, Хуан Карлос Кобиан, Хулио Де Каро и др.

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

30.03 (сб)

Концерт Немецкого симфонического оркестра Берлина
Дирижер: Карина Канеллакис
Солист: Пекка Куусисто (скрипка)
В программе: Антонин Дворжак, Дьёрдь Лигети, Бела Барток

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

Концерт оркестра «Sinfonie Orchester Berlin»
Дирижер: Стэнли Доддс
Солист: Озгюр Айдын (фортепиано)
В программе произведения Иоганнеса Брамса

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

31.03 (вс)

Концерт Берлинского оркестра любителей музыки (Orchester Berliner Musikfreunde)
Дирижер: Юкари Ишимото
Солист: Лукас Роммельшпахер (фортепиано)
В программе: Иоганнес Брамс, Илья Глазунов

Концерт

Филармония

Начало в 16:00

Концерт музыкантов квартета «Philharminia Quartett»
В программе: Людвиг ван Бетховен, Франц Шуберт, Вольфганг Амадей Моцарт

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.04 (пн)

«Томас Хенниг и Берлинский симфонический оркестр»
Дирижер: Томас Хенниг
При участии солистов Берлинского университета искусств и Берлинского хорового общества (Chorvereinigung Berlin)
В программе: Джоаккино Россини, Петер Корнелиус, Людвиг Тюйе

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

4.04 (чт)

Вечер камерной музыки
Исполняют: Симон Ротурье (скрипка), Кристоф Горак (скрипка), Венцель Фукс (кларнет), Эммануэль Пахуд (флейта) и другие артисты
В программе произведения Мориса Равеля

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

Концерт духового оркестра «Kyoto Ryoyo Windband HERZ»
Дирижер: Такеши Катсураги
Солист: Наоми Йошида (тромбон)
Танец: Котооми Ханаяги
В программе: Клод Дебюсси, Николай Римский-Корсаков, Бедржих Сметана, Масанори Таруя

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

5.04 (пт)

Концерт камерного оркестра «Capella Amadeus»
Дирижер: Чи-Ин Хуанг-Ниеманд
Солисты: Анне Бретшнайдер (сопрано), Андреас Нойфельд (скрипка)
В программе: Джоаккино Россини, Рихард Вагнер, Пабло Сарасате, Вольфганг Амадей Моцарт, Сергей Рахманинов, Феликс Мендельсон

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

«Людовико Эйнауди. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Людовико Эйнауди
В программе произведения исполнителя

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

6.04 (сб)

«Адрис Пога, Ильдар Абдразаков и Немецкий симфонический оркестр Берлина»
Дирижер: Адрис Пога
Солист: Ильдар Абдразаков (бас)
В программе: Петерис Васкс, Модест Мусоргский, Петр Чайковский

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

Концерт оркестра «Sinfonie Orchester Berlin»
Дирижер и солист: Стефан Конч (виолончель)
Солистка: Ольга Полонски (скрипка)
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Макс Брух, Йозеф Гайдн, Эрнест Шоссон, Петр Чайковский

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

7.04 (вс)

Концерт камерного оркестра «Sinfonietta 92»
Дирижер: Мариано Доминго
Солист: Кнут Вебер (виолончель)
В программе: Детлев Гланерт, Эдуард Элгар, Иоганнес Брамс

Концерт

Камерный зал

Начало в 15:00

Концерт оркестра «Sinfonie Orchester Schöneberg»
Дирижер: Кристоф Брейдлер
В программе: Иоганнес Брамс, Детлев Гланерт

Концерт

Филармония

Начало в 16:00

«Иван Репусич и Симфонический оркестр Берлинского радио»
Дирижер: Иван Репусич
Солист: Йоханнес Мозер (виолончель)
В программе: Натко Девчич, Уильям Уолтон, Гектор Берлиоз

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

«Владимир Могилевский. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Владимир Могилевский
В программе произведения Фредерика Шопена

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

8.04 (пн)

Концерт струнного квартета «Schumann Quartett»
При участии Андреаса Оттенсамера (кларнет)
В программе: Феликс Мендельсон, Леош Яначек, Карл Мария фон Вебер

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

9.04 (вт)

«Страсти по Матфею»
Композитор: Иоганн Себастьян Бах
Дирижер: Герберт Бройер
Солисты: Юлия София Вагнер (сопрано), Эльвира Билл (контральто), Клаус Хагер (бас)
При участии «Berliner Bach Akademie»

Оратория

Филармония

Начало в 19:00

Концерт струнного квартета «Mandelring Quartett»
В программе: Антон Веберн, Вольфганг Амадей Моцарт, Иоганнес Брамс

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

10.04 (ср)

«Григорий Соколов. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Григорий Соколов
В программе: Людвиг ван Бетховен, Иоганнес Брамс

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

Концерт квартета «Quadro Nuevo»
В программе аргентинское танго, баллады, импровизации

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

11.04 (чт)

Концерт Фрайбургского барочного оркестра (Freiburger Barockorchester)
Дирижер и солист: Торстен Йоханн (клавесин)
Солистка: Анна-Люсия Рихтер (сопрано)
В программе: Георг Фридрих Гендель, Иоганн Розенмюллер, Агостино Стеффани, Антонио Вивальни Иоганн Георг Пизендель, Иоганн Адольф Хассе

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

12.04 (пт)

«Даниэль Баренбойм и Венский филармонический оркестр»
Дирижер: Даниэль Баренбойм
В программе: Сергей Прокофьев, Густав Малер

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

Фестиваль гитарной музыки
«Четыре стиля»

Исполняют: Йен Мелроз (гитара), Хейко Оссиг (гитара), Рюдигер Краузе (гитара), Никос Циахрис (гитара)
В программе произведения для классической гитары, джазовые композиции и музыка в стиле фламенко

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

13.04 (сб)

Концерт Немецкого симфонического оркестра Берлина
Дирижер: Робин Тиччати
Солистка: Мицуко Учида (фортепиано)
В программе: Рихард Штраус, Морис Равель, Харрисон Бёртуистл, Антон Веберн, Рихард Вагнер

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

Концерт оркестра «Sinfonie Orchester Berlin»
Дирижер: Кристоф Конч
Солисты: Нина Бухольц (флейта), Йоханн Чжао (фортепиано)
В программе: Франсуа Борн, Никколо Паганини, Феликс Мендельсон, Ференц Лист

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

14.04 (вс)

Концерт камерной музыки
Исполняют: Томас Бекманн (виолончель), Кайоко Мацушита-Бекманн (фортепиано)
В программе: Роберт Шуман, Фредерик Шопен

Концерт

Камерный зал

Начало в 15:00

Концерт Немецкого симфонического оркестра Берлина
Дирижер: Робин Тиччати
Солистка: Мицуко Учида (фортепиано)
В программе: Рихард Штраус, Морис Равель, Харрисон Бёртуистл, Антон Веберн, Рихард Вагнер

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

Концерт хора «MaxRegerChor»
Хормейстер: Торстен Хансен
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Тило Медек

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

15.04 (пн)

«Юсиф Эйвазов. Вокальный вечер»
Тенор: Юсиф Эйвазов
Партия фортепиано: Мурад Адыгелалзаде
В программе романсы Сергея Рахманинова, Петра Чайковского, Михаила Глинки, песни Франческо Паоло Тости, Винченцо Беллини и Алессандро Страделла

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

16.04 (вт)

«Рок и классика»
Исполняют оркестры «ORSO», «The Rock Symphony Orchestra»
В программе прозвучат рок-хиты 70-х и 80-х годов в симфонической обработке

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

17.04 (ср)

Вечер джазовой музыки
Исполняют: Нильс Ландгрен (тромбон, вокал), Михаель Вольны (фортепиано), Ларс Даниэльссон (контрабас, виолончель), Вольфганг Хаффнер (ударные)
Джазовая программа

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

18.04 (чт)

Концерт хора и оркестра «ORSOphilharmonic»
Дирижер: Вольфганг Розе
Солисты: Сюзанна Мюллер (сопрано), Джози Сантос (контральто), Семён Булински (тенор)
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Густав Малер

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

19.04 (пт)

«Страсти по Иоганну»
Композитор: Иоганн Себастьян Бах
Дирижер: Герхард Оппельт
Солисты: Юлия Кирхнер (сопрано), Дина Кёниг (контральто), Бенедикт Кристианссон (тенор)
При участии берлинского хора «Figuralchor», хора «Cantores minores» и ансамбля «Berlin Baroque»

Оратория

Камерный зал

Начало в 15:00

«Даниэль Баренбойм, Анна Нетребко и Берлинская государственная капелла»
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Солистка: Анна Нетребко (сопрано)
При участии Хора Берлинского радио
В программе арии из опер Джузеппе Верди

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

Концерт ансамбля «Camerata vocale Berlin»
Дирижер: Инга Хильсберг
Солисты: Эстер Хильсберг (сопрано), Буркхард Золле (тенор)
В программе: Георг Фридрих Гендель, Вольфганг Амадей Моцарт

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

20.04 (сб)

«Даниэль Баренбойм, Анна Нетребко и Берлинская государственная капелла»
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Солистка: Анна Нетребко (сопрано)
При участии Хора Берлинского радио
В программе арии из опер Джузеппе Верди

Концерт

Филармония

Начало в 16:00

Концерт Немецкого симфонического оркестра Берлина»
Дирижер: Сантту-Матиас Рували
Солист: Симоне Рубино (ударные)
В программе: Ян Сибелиус, Джеймс Макмиллан, Дмитрий Шостакович

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

Концерт Концертного оркестра Европы (European Concert Orchestra)
Дирижер: Джордж Хлавичка
Солистка: Феодосия Нтоку (фортепиано)
В программе: Эдуард Элгар, Фредерик Шопен, Густав Холст, Александр Цфасман

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

21.04 (вс)

«Оркестр «Sinfonie Orchester Berlin» и хор Национальной оперы Голландии»
Дирижеры: Ульрих Паецхольдт, Аго Верденшот
В программе хоровые фрагменты из опер «Волшебная флейта», «Сельская честь», «Набукко», «Травиата», «Евгений Онегин» и других

Концерт

Филармония

Начало в 16:00

Музыка из знаменитых кинофильмов
Дирижер и ведущий: Скотт Лоутон
Исполняет оркестр «Sinfonie Orchester Berlin»

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

Концерт камерного оркестра «Берлинская Камерата» (Berliner Camerata)
Дирижер и солист: Хоан Льюна (кларнет)
Солистка: Ольга Пак (скрипка)
В программе: Бедржих Сметана, Феликс Мендельсон, Карл Мария фон Вебер

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

22.04 (пн)

Концерт камерного оркестра «Берлинская Камерата» (Berliner Camerata)
Дирижер: Освальдо Феррейра
Солисты: Фабио Занон (гитара), Кристина Миллер (фортепиано)
В программе: Хоакин Родриго, Исаак Альбенис

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

23.04 (вт)

«Беатриче Рана. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Беатриче Рана
В программе: Фредерик Шопен, Морис Равель, Игорь Стравинский

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

Концерт пианиста Чилли Гонзалеса
В программе композиции из альбома «Solo Piano III»

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

24.04 (ср)

«Мир музыки. Концерт джазового коллектива Пепе Линхарда «Pepe Lienhard Big Band»
Дирижер: Пепе Линхард

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

25.04 (чт)

«Отелло» (в концертном исполнении)
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Зубин Мета
Солисты: Соня Йончева (сопрано), Арсен Согомонян (тенор), Лука Сальси (баритон), Анна Малавази (меццо-сопрано), Франческо Демуро (тенор)
При участии Берлинского филармонического оркестра, Хора Берлинского радио и детского хора Немецкой оперы в Берлине

Опера

Филармония

Начало в 19:00

26.04 (пт)

«Бруно Делепелар и квартет «Varian Fry»
Солист: Бруно Делепелар (виолончель)
В программе: Феликс Мендельсон, Франц Шуберт

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

27.04 (сб)

«Роджер Норрингтон и Немецкий симфонический оркестр Берлина»
Дирижер: Роджер Норрингтон
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Богуслав Мартину

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

28.04 (вс)

«Орган и скрипка»
Исполняют: Кен Коуэн (орган), Ной Бендикс-Балгли (скрипка)
В программе: Ференц Лист, Иоганн Себастьян Бах, Сергей Рахманинов, Марсель Дюпре, Камиль Сен-Санс, Морис Равель, Зигфрид Карг-Элерт

Концерт

Филармония

Начало в 11:00

Концерт хоровой музыки
Исполняют хоровые коллективы «Gropies Berlin», «Berliner Mozart-Chor», «Joyful Singers»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Камерный зал

Начало в 16:00

«Отелло» (в концертном исполнении)
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Зубин Мета
Солисты: Соня Йончева (сопрано), Арсен Согомонян (тенор), Лука Сальси (баритон), Анна Малавази (меццо-сопрано), Франческо Демуро (тенор)
При участии Берлинского филармонического оркестра, Хора Берлинского радио и детского хора Немецкой оперы в Берлине

Опера

Филармония

Начало в 19:00

Концерт хора «HugoDistlerChor Berlin»
Хормейстер: Штефан Шук
В программе: Сэмюэл Барбер, Бенджамин Бриттен, Леонард Бернстайн

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

29.04 (пн)

«Инго Мецмахер и Федеративный молодежный оркестр Германии»
Дирижер: Инго Метцмахер
В программе: Эдгар Варез, Рихард Штраус

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

30.04 (вт)

Концерт ансамбля «Spectrum Concerts Berlin»
В программе произведения Эриха Вольфганга Корнгольда

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

3.05 (пт)

«Эндрю Манце и Немецкий симфонический оркестр Берлина»
Дирижер: Эндрю Манце
В программе: Карл Нильсен, Симфония № 4

Концерт

Филармония

Начало в 20:30

4.05 (сб)

«Эндрю Манце и Немецкий симфонический оркестр Берлина»
Дирижер: Эндрю Манце
Солист: Мартин Хельмхен (фортепиано)
В программе: Людвиг ван Бетховен, Нильс Гаде

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

5.05 (вс)

Концерт оркестра «Sinfonie Orchester Berlin»
Дирижер: Стэнли Доддс
Солист: Леони Реттиг (фортепиано)
В программе: Иоганнес Брамс, Бедржих Сметана, Петр Чайковский, Ференц Лист

Концерт

Филармония

Начало в 16:00

7.05 (вт)

«Сон Чжин Чо. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Сон Чжин Чо
В программе: Франц Шуберт, Клод Дебюсси, Модест Мусоргский

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

8.05 (ср)

«Валентин Урюпин и Немецкий симфонический оркестр Берлина»
Дирижер: Валентин Урюпин
Солисты: Филипп Копачевский (фортепиано), Мариано Эстебан Барко (гобой)
В программе: Йорг Видман, Рихард Штраус, Сергей Рахманинов – Никколо Паганини, Сергей Прокофьев

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

9.05 (чт)

«Бернард Хайтинк и Берлинский филармонический оркестр»
Дирижер: Бернард Хайтинк
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Антон Брукнер

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

Концерт струнного квартета «Cuarteto Casals»
В программе: Людвиг ван Бетховен, Джованни Соллима

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

10.05 (пт)

«Бернард Хайтинк и Берлинский филармонический оркестр»
Дирижер: Бернард Хайтинк
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Антон Брукнер

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

Концерт оркестра «Berlin Orchestra»
Солисты: Александра Тирсу (скрипка), Мария Файтова (сопрано)
В программе: Антонио Вивальди, Вольфганг Амадей Моцарт, Франц Шуберт, Иоганн Себастьян Бах, Георг Фридрих Гендель, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

11.05 (сб)

«Бернард Хайтинк и Берлинский филармонический оркестр»
Дирижер: Бернард Хайтинк
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Антон Брукнер

Концерт

Филармония

Начало в 19:00

«Игорь Левит. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Игорь Левит
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Ферруччо Бузони, Роберт Шуман, Рихард Вагнер, Ференц Лист

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

13.05 (пн)

Концерт Фрайбургского барочного оркестра
Дирижер: Рене Якобс
Солисты: Иоганна Винкель (сопрано), Софи Хармсен (контральто), Себастьян Колхепп (тенор)
При участии Камерного хора РИАС (RIAS Kammerchor)
В программе: Людвиг ван Бетховен, Торжественная месса (Missa solemnis), соч. 123

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

14.05 (вт)

«Посвящение Клаудио Аббадо. Концерт Камерного оркестра Малера»
Дирижер и солист: Мэттью Трускотт (скрипка)
Солист: Лейф Ове Андснес (фортепиано)
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Йозеф Гайдн

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

«Даниэль Баренбойм, Анита Рачвелишвили и Берлинская государственная капелла»
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Солистка: Анита Рачвелишвили (меццо-сопрано)
При участии хора Берлинской государственной оперы
В программе: Никос Скалкотас, Вольфганг Амадей Моцарт, Сергей Прокофьев

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

15.05 (ср)

«Ральф Воан-Уильямс. «Морская симфония»
Дирижер: Йорг-Петер Вайгле
Солисты: Карин Дальберг (сопрано), Родерик Уильямс (баритон)
При участии хора «Philharmonischer Chor Berlin» и оркестра Берлинского концертхауса

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

Концерт струнного квартета «Артемис» (Artemis Quartett)
Солисты: Антеа Крестон (скрипка), Эккарт Рунге (виолончель)
В программе: Иоганнес Брамс, Альбан Берг, Бедржих Сметана

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

16.05 (чт)

«Герберт Бломштедт, Ефим Бронфман и Берлинский филармонический оркестр»
Дирижер: Герберт Бломштедт
Солист: Ефим Бронфман (фортепиано)
В программе: Людвиг ван Бетховен, Вильгельм Стенхаммар

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

17.05 (пт)

«Герберт Бломштедт, Ефим Бронфман и Берлинский филармонический оркестр»
Дирижер: Герберт Бломштедт
Солист: Ефим Бронфман (фортепиано)
В программе: Людвиг ван Бетховен, Вильгельм Стенхаммар

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

«Рафал Блехач. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Рафал Блехач
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Людвиг ван Бетховен, Роберт Шуман, Фредерик Шопен

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

18.05 (сб)

«Герберт Бломштедт, Ефим Бронфман и Берлинский филармонический оркестр»
Дирижер: Герберт Бломштедт
Солист: Ефим Бронфман (фортепиано)
В программе: Людвиг ван Бетховен, Вильгельм Стенхаммар

Концерт

Филармония

Начало в 19:00

19.05 (вс)

Концерт Немецкого симфонического оркестра Берлина
Дирижер: Осмо Вянскя
В программе: Сэмюэл Барбер, Аарон Копленд, Ян Сибелиус

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

20.05 (пн)

«Даниэль Хардинг и Парижский оркестр»
Дирижер: Даниэль Хардинг
Солист: Антуан Тамести (альт)
В программе: Гектор Берлиоз, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

22.05 (ср)

«Кельтская музыка. Концерт с участием Жорди Саваля»
Солист: Жорди Саваль (альт, виола да гамба)

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

23.05 (чт)

«Пааво Ярви и Берлинский филармонический оркестр»
Дирижер: Пааво Ярви
Солистка: Ханна-Элизабет Мюллер (сопрано)
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Альбан Берг, Антон Брукнер

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

24.05 (пт)

«Пааво Ярви и Берлинский филармонический оркестр»
Дирижер: Пааво Ярви
Солистка: Ханна-Элизабет Мюллер (сопрано)
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Альбан Берг, Антон Брукнер

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

25.05 (сб)

«Пааво Ярви и Берлинский филармонический оркестр»
Дирижер: Пааво Ярви
Солистка: Ханна-Элизабет Мюллер (сопрано)
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Альбан Берг, Антон Брукнер

Концерт

Филармония

Начало в 19:00

26.05 (вс)

«Владимир Юровский и Симфонический оркестр Берлинского радио»
Дирижер: Владимир Юровский
Солист: Томас Хэмпсон (баритон)
При участии Хора Берлинского радио и Мельбурнского детского хора
В программе: Йозеф Гайдн, Густав Малер, Бретт Дин

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

27.05 (пн)

«Вечер танго»
Исполняют ансамбль «El Afronte» и трио «Javier Girotto Trio»

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

«Хилари Хан. Вечер скрипичной музыки»
Партия скрипки: Хилари Хан
В программе: Иоганн Себастьян Бах, сонаты и партиты для скрипки соло

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

28.05 (вт)

«Анне-Софи Муттер и Камерный оркестр «Вена-Берлин»
Солистка: Анне-Софи Муттер (скрипка)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

30.05 (чт)

«Михаэль Зандерлинг и Берлинский филармонический оркестр»
Дирижер: Михаэль Зандерлинг
Солист: Бруно Делепелер (виолончель)
В программе: Йозеф Гайдн, Дмитрий Шостакович

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

31.05 (пт)

«Михаэль Зандерлинг и Берлинский филармонический оркестр»
Дирижер: Михаэль Зандерлинг
Солист: Бруно Делепелер (виолончель)
В программе: Йозеф Гайдн, Дмитрий Шостакович

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

Для просмотра афиши Берлинской филармонии поверните ваше устройство горизонтально

Расчет стоимости турпоездки в Берлинскую филармонию

Дорогие поклонники театра!

Суммировав ниже перечисленные пункты, Вы сможете, самостоятельно определить желаемый бюджет поездки в Берлин с посещением Берлинской филармонии.

1. Во-первых, для посещения Германии, Вам необходимо оформить немецкую визу:
Информацию смотрите в разделе Правила оформления выездных виз/Германия
Стоимость оформления визы 80€.

2. Авиабилеты в Берлин.
В зависимости от класса бронирования и от сезона, стоимость авиабилета Москва – Берлин – Москва будет составлять:
В «эконом-классе» от  8 900 руб.
В «бизнес-классе» от  33 000 руб.

3. Трансфер в отель и в аэропорт.
Как правило, нет необходимости заказывать трансфер в крупных европейских городах –
в аэропортах не сложно взять такси, а в отеле портье закажет Вам машину в день вылета. Такси будет стоить в полтора – два раза дешевле, чем заранее заказанный трансфер
В зависимости от расположения отеля и класса машины, а также от часа прилета (дневное/ночное время) стоимость поездки в такси может составить 40-90 €
Помимо такси, всегда есть возможность воспользоваться общественным транспортом. Стоимость в таком случае составит 5 €.

4. Бронирование номера в отеле.
Мы специально подобрали для Вас отели разной категории, которые находятся максимально близко к зданию театра.
В зависимости от сезона, цена за размещение в 2-х местном номере будет составлять:
в отеле 3* от € 49
в отеле 4* от € 70
в отеле 5* от € 135

5. Входные билеты на спектакль.
В зависимости от спектакля и от расположения кресел, цена может варьироваться от 15 – 180 €.

Независимо от класса бронирования мы рекомендуем Вам начинать оформление поездки заранее, чтобы иметь возможность воспользоваться максимальным выбором по наиболее привлекательным ценам. Важно! Обращаем ваше внимание на то, что тарифы на размещение и перелет могут меняться в течение года. В зависимости от спроса отели и авиакомпании могут как понижать, так и повышать стоимость своих услуг. Поэтому рекомендуем вам всегда проверять их стоимость на конкретные даты.

Помимо театральных туров, мы рады предложить Вам готовые экскурсионные программы по Германии различной тематики и протяженности, а также, по Вашему желанию, готовы подобрать для Вас индивидуальный тур.

Комментарии запрещены.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: Москва, Б. Дмитровка, д. 17 (здание Музыкального театра им. К.С. Станиславского)
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона