Венская филармония Музикферайн (Musikverein – Großer Saal, Brahms-Saal, Gläserner Saal)

Концертный зал Музикферайн Зал Венской филармонии
Концертный зал Музикферайн знаком миллионам любителей музыки со всего мира как один из самых великолепных концертных залов, в котором выступают артисты высочайшего ранга.

В 1870 г. Император Франц Йозеф І торжественно положил первый камень для строительства замка Музикферайн.
Из его Золотого Зала по всему миру ежегодно транслируется праздничный новогодний концерт Венского филармонического оркестра.
Но и в остальные 364 дня в году Музикферайн предлагает вниманию зрителей концерты на самом высшем уровне.
Здание Музикферайна является постоянным местом пребывания Венского филармонического оркестра.

Афиша Венской филармонии на сезон 2019-2020

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.09
(вс)

Открытие сезона. Концерт «Музыка мастеров»
Дирижер: Якуб Клекер
Симфонический оркестр Моравской филармонии в Оломоуце (Mährische Philharmonie Olmütz)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Людвига ван Бетховена

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

20:00 – 22:00

2.09
(пн)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе избранные произведения Вольфганга Амадея Моцарта
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:05

3.09
(вт)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе избранные произведения Вольфганга Амадея Моцарта
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:05

4.09
(ср)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе избранные произведения Вольфганга Амадея Моцарта
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:05

5.09
(чт)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе избранные произведения Вольфганга Амадея Моцарта
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:05

6.09
(пт)

Концерт японской музыки «Звуки сямисэна в Вене»
При участии исполнителей японской камерной музыки Нагаута

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 22:00

6.09
(пт)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе избранные произведения Вольфганга Амадея Моцарта
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:05

7.09
(сб)

Концерт струнного квартета имени Гайдна (Haydn-Quartett)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Йозефа Гайдна, Людвига ван Бетховена

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:30

7.09
(сб)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе избранные произведения Вольфганга Амадея Моцарта
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:05

8.09
(вс)

Концерт традиционной китайской музыки
Дирижеры: Цю Биньи, Пинг-йи Чиу, Ши Сю Венг
Оркестр «Chongzheng-Orchester»

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:45

9.09
(пн)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе избранные произведения Вольфганга Амадея Моцарта
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:05

10.09
(вт)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе избранные произведения Вольфганга Амадея Моцарта
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:05

11.09
(ср)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе избранные произведения Вольфганга Амадея Моцарта
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:05

12.09
(чт)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе избранные произведения Вольфганга Амадея Моцарта
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:05

13.09
(пт)

Концерт струнного квартета имени Гайдна (Haydn-Quartett)
В программе произведения Йозефа Гайдна, Людвига ван Бетховена

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:30

13.09
(пт)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе избранные произведения Вольфганга Амадея Моцарта
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:05

14.09
(сб)

Юбилейный концерт «20 лет Youngsan Group»
Дирижер: Штефан Владар
Партия скрипки: Джиюн Ли
Солисты: Сан Янг Сео (сопрано), Андреа Шин (тенор)
Фортепианный дуэт «ShinPark»
Филармонический оркестр Брно (Brünner Philharmoniker)
В программе произведения Джузеппе Верди, Вольфганга Амадея Моцарта, Карла Черни, Антонина Дворжака, Франца Легара, Джакомо Пуччини

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 22:00

14.09
(сб)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе избранные произведения Вольфганга Амадея Моцарта
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:05

15.09
(вс)

Концерт симфонического оркестра имени Бруно Вальтера (Bruno Walter Symphonieorchester)
Дирижер: Джек Мартин Хэндлер
Солисты: Майда Хунделинг (сопрано), Стелла Григорян (меццо-сопрано), Питер Бергер (тенор), Петер Микулаш (бас-баритон)
Словацкий филармонический хор (Slowakischer Philharmonischer Chor)
В программе Симфония № 9 ре минор, Op. 125, Людвига ван Бетховена

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

19:30 – 20:55

16.09
(пн)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе избранные произведения Вольфганга Амадея Моцарта
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:05

17.09
(вт)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе избранные произведения Вольфганга Амадея Моцарта
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:05

18.09
(ср)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе избранные произведения Вольфганга Амадея Моцарта
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:05

19.09
(чт)

Юбилейный концерт «70 лет Венскому молодежному оркестру»
Дирижер: Маркус Пошнер
Партия фортепиано: Аарон Пилсан
Венский молодежный оркестр (Wiener Jeunesse Orchester)
Ансамбль духовых инструментов «Federspiel»
Молодежный хор «Новые венские голоса» (Neue Wiener Stimmen)
Хор «sine nomine»
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Леонарда Бернстайна и других композиторов

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:45

19.09
(чт)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе избранные произведения Вольфганга Амадея Моцарта
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

20:15 – 22:05

20.09
(пт)

Концерт Эстонского Национального оркестра
Дирижер: Неэме Ярви
Партия скрипки: Никола Бенедетти
В программе произведения Хейно Эллера, Яна Сибелиуса, Антона Брукнера

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:50

20.09
(пт)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе избранные произведения Вольфганга Амадея Моцарта
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

20:15 – 22:05

21.09
(сб)

Концерт Венского филармонического оркестра (Wiener Philharmoniker)
Дирижер: Дэниел Хардинг
Солистка: Кристиана Карг (сопрано)
В программе произведения Яна Сибелиуса, Густава Малера

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

15:30 – 17:30

21.09
(сб)

Концерт струнного квартета имени Гайдна (Haydn-Quartett)
В программе произведения Антонина Дворжака, Йозефа Гайдна, Людвига ван Бетховена

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:30

21.09
(сб)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе избранные произведения Вольфганга Амадея Моцарта
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:05

22.09
(вс)

Концерт Венского филармонического оркестра (Wiener Philharmoniker)
Дирижер: Дэниел Хардинг
Солистка: Кристиана Карг (сопрано)
В программе произведения Яна Сибелиуса, Густава Малера

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

11:00 – 13:00

22.09
(вс)

Концерт Венского Тонкюнстлероркестра (Tonkünstler-Orchester Niederösterreich)
Дирижер: Марек Шедивы
Солисты: Альжбета Полачкова (сопрано), Карлос Кардозо (тенор), Йозеф Бенци (бас)
Словацкий филармонический хор (Slowakischer Philharmonischer Chor)
В программе «Реквием» Антонина Дворжака

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

15:30 – 17:20

22.09
(вс)

Концерт струнного квартета Райнера Кюхля (Küchl-Quartett)
В программе произведения Йозефа Гайдна, Яна Сибелиуса, Людвига ван Бетховена

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

18:30 – 20:30

23.09
(пн)

Концерт Венского филармонического оркестра (Wiener Philharmoniker)
Дирижер: Дэниел Хардинг
Солистка: Кристиана Карг (сопрано)
В программе произведения Яна Сибелиуса, Густава Малера

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:30

23.09
(пн)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе избранные произведения Вольфганга Амадея Моцарта
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

20:15 – 22:05

24.09
(вт)

Концерт Венского Тонкюнстлероркестра (Tonkünstler-Orchester Niederösterreich)
Дирижер: Марек Шедивы
Солисты: Альжбета Полачкова (сопрано), Карлос Кардозо (тенор), Йозеф Бенци (бас)
Словацкий филармонический хор (Slowakischer Philharmonischer Chor)
В программе «Реквием» Антонина Дворжака

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:20

24.09
(вт)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе избранные произведения Вольфганга Амадея Моцарта
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

20:15 – 22:05

25.09
(ср)

Концерт Венского симфонического оркестра (Wiener Symphoniker)
Дирижер: Филипп Жордан
В программе произведения Иоганнеса Брамса

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:25

25.09
(ср)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе избранные произведения Вольфганга Амадея Моцарта
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

20:15 – 22:05

26.09
(чт)

Концерт Венского симфонического оркестра (Wiener Symphoniker)
Дирижер: Филипп Жордан
В программе произведения Иоганнеса Брамса

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:25

26.09
(чт)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе избранные произведения Вольфганга Амадея Моцарта
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

20:15 – 22:05

27.09
(пт)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе избранные произведения Вольфганга Амадея Моцарта
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:05

28.09
(сб)

Концерт Венского симфонического оркестра (Wiener Symphoniker)
Дирижер: Филипп Жордан
В программе произведения Иоганнеса Брамса

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:15

28.09
(сб)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе избранные произведения Вольфганга Амадея Моцарта
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

20:15 – 22:05

29.09
(вс)

Заключительный концерт мастерской композиции
Дирижер: Уильям Гарфилд Уокер
Венский симфонический Оркестр Лунного Света (Vienna Moonlight Symphony Orchestra)
В программе «Простая симфония» (Simple Symphony) Бенджамина Бриттена

Концерт

Каменный зал / Аудитория Хорста Хашека (Steinerner Saal / Horst Haschek Auditorium)

17:00 – 18:30

29.09
(вс)

Концерт струнного квартета «Ensemble Wien»
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Франца Шуберта, Иоганна Штрауса (сына), Эдуарда Штрауса, Йозефа Штрауса, Иоганна Штрауса (отца), Йозефа Ланнера

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

18:30 – 20:30

29.09
(вс)

Концерт Венского симфонического оркестра (Wiener Symphoniker)
Дирижер: Филипп Жордан
В программе произведения Иоганнеса Брамса

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:15

30.09
(пн)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе избранные произведения Вольфганга Амадея Моцарта
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:05

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

2.10
(ср)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе избранные произведения Вольфганга Амадея Моцарта
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:05

3.10
(чт)

Концерт Венского оркестра Хофбурга (Wiener Hofburg Orchester)
В программе избранные произведения Иоганна Штрауса (сына), Вольфганга Амадея Моцарта
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

20:30 – 22:15

4.10
(пт)

Концерт Венского филармонического оркестра (Wiener Philharmoniker)
Дирижер: Кристиан Тилеман
В программе Симфония № 8 до минор Антона Брукнера

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

15:30 – 18:00

4.10
(пт)

Концерт струнного квартета имени Гайдна (Haydn-Quartett)
В программе произведения Йозефа Гайдна, Людвига ван Бетховена

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

4.10
(пт)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе избранные произведения Вольфганга Амадея Моцарта
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:05

5.10
(сб)

Концерт Венского филармонического оркестра (Wiener Philharmoniker)
Дирижер: Кристиан Тилеман
В программе Симфония № 8 до минор Антона Брукнера

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

15:30 – 17:00

6.10
(вс)

Концерт в честь 200-летия Первого австрийского сберегательного банка
Дирижер: Теодор Курентзис
Партия фортепиано: Элен Гримо
Оркестр MusicAeterna
В программе произведения Мориса Равеля, Сергея Прокофьева

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

11:00 – 12:15

7.10
(пн)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе избранные произведения Вольфганга Амадея Моцарта
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:05

8.10
(вт)

Концерт Загребского филармонического оркестра (Zagreber Philharmonisches Orchester)
Дирижер: Кристьян Ярви
Партия фортепиано: Со Рянг
В программе произведения Якова Готоваца, Эдварда Грига, Арво Пярта, Кристьяна Ярви, Петра Чайковского

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:45
1 антракт

8.10
(вт)

Концерт Ингрид Фудзико Хемминг
Партия фортепиано: Ингрид Фудзико Хемминг
Партия контрабаса: Доминик Вагнер
Струнный квартет Аунера (Auner Quartett)
В программе произведения Доменико Скарлатти, Фредерика Шопена, Ференца Листа, Вольфганга Амадея Моцарта, Франца Шуберта

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:45
1 антракт

9.10
(ср)

«Игорь Левит. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Игорь Левит
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Ферруччо Бузони, Роберта Шумана, Ференца Листа

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:45

9.10
(ср)

«Генрих Бигенцан и Констанция Фурх-Баргиельски»
Партия аккордеона и кларнета: Генрих Бигенцан
Партия гитары: Констанция Фурх-Баргиельски
В программе произведения: Иоганна Себастьяна Баха – Ферруччо Бузони, Александра Тимошенко, Яна Трухларжа, Яцека Рабински, Генриха Зутермейстера

Концерт

Каменный зал / Аудитория Хорста Хашека (Steinerner Saal / Horst Haschek Auditorium)

20:00 – 22:00
1 антракт

9.10
(ср)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе избранные произведения Вольфганга Амадея Моцарта
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

20:15 – 22:05

10.10
(чт)

Концерт Симфонического оркестра Венского радио (ORF RSO Wien)
Дирижер: Якуб Груша
Партия скрипки: Эммануэль Текнаворян
Партия аккордеона: Фанни Висенс
В программе произведения Бернда Рихарда Дойча, Дмитрия Шостаковича, Витольда Лютославского

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

10.10
(чт)

«Ферштман, Вардаи, Леонская»
Концерт камерной музыки
Партия фортепиано: Елизавета Леонская
Партия виолончели: Иштван Вардаи
Партия скрипки: Лиза Ферштман
В программе произведения Франца Шуберта

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:35
1 антракт

11.10
(пт)

Концерт молодых исполнителей
Партия фортепиано: Байба Ошиня
Партия виолончели: Бернадетт Керер
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Сергея Рахманинова

Концерт

Металлический зал (Metallener Saal)

18:45 – 19:15

11.10
(пт)

Концерт филармонического оркестра Би-Би-Си (BBC Philharmonic)
Дирижер: Юн Стургордс
Партия виолончели: Киан Солтани
В программе произведения Бенджамина Бриттена, Йозефа Гайдна, Антона Брукнера

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:45
1 антракт

11.10
(пт)

«Ричард Риккон. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Ричард Риккон
В программе произведения Ференца Листа, Фредерика Шопена, Ричарда Риккона, Франца Шуберта

Концерт

Стеклянный зал / Большая аудитория (Gläserner Saal / Magna Auditorium)

19:30 – 21:30
1 антракт

11.10
(пт)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе избранные произведения Вольфганга Амадея Моцарта
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

20:15 – 22:05

12.10
(сб)

Концерт Венского Тонкюнстлероркестра (Tonkünstler-Orchester Niederösterreich)
Дирижер: Ютака Садо
Партия виолончели: Харриет Крейг
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Йозефа Гайдна, Сергея Прокофьева

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

12.10
(сб)

Концерт памяти Андре Превина
Партия скрипки: Петра Ковачич, Бенджамин Моррисон
Партия альта: Тильман Кюн
Партия виолончели: Давид Пеннецдорфер
Партия кларнета: Матиас Шорн
Партия фагота: Софи Дерво
Партия валторны: Феликс Дерво
Партия фортепиано: Мария Принц
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Андре Превина, Рихарда Штрауса

Концерт

Стеклянный зал / Большая аудитория (Gläserner Saal / Magna Auditorium)

20:00 – 22:00
1 антракт

12.10
(сб)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе избранные произведения Вольфганга Амадея Моцарта
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

20:15 – 22:05

13.10
(вс)

Концерт Венского филармонического оркестра (Wiener Philharmoniker)
Дирижер: Кристиан Тилеман
В программе Симфония № 8 до минор Антона Брукнера

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

11:00 – 12:30

13.10
(вс)

Концерт Венского Тонкюнстлероркестра (Tonkünstler-Orchester Niederösterreich)
Дирижер: Ютака Садо
Партия виолончели: Харриет Крейг
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Йозефа Гайдна, Сергея Прокофьева

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

15:30 – 17:30
1 антракт

13.10
(вс)

Концерт Венского ансамбля «Филармония Шраммельн» (Philharmonia Schrammeln)
Солист: Гюнтер Гройссбёк (бас)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

18:30 – 20:30

13.10
(вс)

Концерт оркестра Венской академии (Orchester Wiener Akademie)
Дирижер: Мартин Хазельбёк
Солист: Томас Хэмпсон (баритон)
В программе произведения Франца Шуберта, Антонина Дворжака

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

14.10
(пн)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе избранные произведения Вольфганга Амадея Моцарта
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

20:15 – 22:05

15.10
(вт)

«Веселин Станев. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Веселин Станев
В программе произведения Роберта Шумана, Иоганнеса Брамса

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:15
1 антракт

16.10
(ср)

Концерт Венского симфонического оркестра (Wiener Symphoniker)
Дирижер: Филипп Жордан
Солисты: Регула Мюлеман (сопрано), Робин Йохансен (сопрано), Вибке Лемкуль (контральто), Вернер Гюра (тенор), Михаэль Фолле (бас)
При участии Венского Певческого общества (Singverein der Gesellschaft der Musikfreunde in Wien)
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Арво Пярта, Феликса Мендельсона

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

16.10
(ср)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе избранные произведения Вольфганга Амадея Моцарта
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

20:15 – 22:05

17.10
(чт)

Концерт Венского симфонического оркестра (Wiener Symphoniker)
Дирижер: Филипп Жордан
Солисты: Регула Мюлеман (сопрано), Робин Йохансен (сопрано), Вибке Лемкуль (контральто), Вернер Гюра (тенор), Михаэль Фолле (бас)
При участии Венского Певческого общества (Singverein der Gesellschaft der Musikfreunde in Wien)
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Арво Пярта, Феликса Мендельсона

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

17.10
(чт)

Концерт венского камерного оркестра «Wiener Concert Verein»
Дирижер: Марта Гардолиньска
Партия флейты: Эрвин Кламбауэр
В программе произведения Гуго Вольфа, Хельмута Шмидингера, Антонина Дворжака

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:40
1 антракт

17.10
(чт)

Концерт к 230-летию со дня рождения скрипача и композитора Йозефа Майзедера
Партия скрипки: Раймунд Лисси, Харальд Крумпёк, Тереза Вакольбингер, Ева-Мария Визер
Партия альта: Роберт Бауэрштаттер
Партия виолончели: Мария Грюн
Партия фортепиано: Сребра Геллева
Партия гитары: Армин Эггер
Солистка: Меган Кац (сопрано)
В программе произведения Йозефа Майзедера

Концерт

Стеклянный зал / Большая аудитория (Gläserner Saal / Magna Auditorium)

20:00 – 22:00
1 антракт

18.10
(пт)

Концерт Венского симфонического оркестра (Wiener Symphoniker)
Дирижер: Филипп Жордан
Солисты: Регула Мюлеман (сопрано), Робин Йохансен (сопрано), Вибке Лемкуль (контральто), Вернер Гюра (тенор), Михаэль Фолле (бас)
При участии Венского Певческого общества (Singverein der Gesellschaft der Musikfreunde in Wien)
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Арво Пярта, Феликса Мендельсона

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

18.10
(пт)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе избранные произведения Вольфганга Амадея Моцарта
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

20:15 – 22:05

19.10
(сб)

Концерт Лейпцигского оркестра Гевандхауза (Gewandhausorchester Leipzig)
Дирижер: Андрис Нелсонс
Партия виолончели: Готье Капюсон
В программе произведения Густава Малера, Роберта Шумана, Рихарда Вагнера, Феликса Мендельсона

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:40
1 антракт

19.10
(сб)

«Мария Иванова и Александр Загаринский. Романтика Востока»
Партия фортепиано: Мария Иванова, Александр Загаринский
В программе произведения Михаила Глинки, Цезаря Кюи, Александра Бородина, Михаила Ипполитова-Иванова

Концерт

Каменный зал / Аудитория Хорста Хашека (Steinerner Saal / Horst Haschek Auditorium)

20:00 – 22:00

19.10
(сб)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе избранные произведения Вольфганга Амадея Моцарта
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

20:15 – 22:05

20.10
(вс)

Концерт Словацкого национального оркестра и хора (Slowakisches Nationalorchester und Chor)
Дирижер: Нориаки Китамура
В программе произведения Людвига ван Бетховена

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

11:00 – 12:30

20.10
(вс)

Концерт Лейпцигского оркестра Гевандхауза (Gewandhausorchester Leipzig)
Дирижер: Андрис Нелсонс
Партия фортепиано: Рудольф Бухбиндер
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Франца Шуберта

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:45
1 антракт

20.10
(вс)

Концерт к 20-летию ансамбля «Bach Consort Wien»
Дирижер: Рубен Дубровский
Солисты: Софи Картхаузер (сопрано), Вивика Жено (меццо-сопрано), Терри Вей (контратенор), Флориан Беш (бас-баритон)
Ансамбль барочной музыки «Bach Consort Wien»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:30

21.10
(пн)

Концерт молодых исполнителей
Партия фортепиано: Митра Котте
В программе произведения Петра Чайковского, Сергея Рахманинова

Концерт

Металлический зал (Metallener Saal)

18:45 – 19:15

21.10
(пн)

Концерт Вюртембергского филармонического оркестра (Württembergische Philharmonie Reutlingen)
Дирижер: Фаузи Хэймор
Партия фортепиано: Мариам Бацашвили
В программе произведения Дмитрия Шостаковича, Петра Чайковского, Аарона Копленда

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:55
1 антракт

21.10
(пн)

Концерт-посвящение композитору Фридриху Церхе
Партия виолончели: Майкл Полизоидес
Партия тромбона: Вальтер Фогльмайр
Ансамбль «Arcus Ensemble Wien»
В программе произведения
Фридриха Церхи

Концерт

Стеклянный зал / Большая аудитория (Gläserner Saal / Magna Auditorium)

20:00 – 22:00
1 антракт

21.10
(пн)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе избранные произведения Вольфганга Амадея Моцарта
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

20:15 – 22:05

22.10
(вт)

Концерт Венского Тонкюнстлероркестра (Tonkünstler-Orchester Niederösterreich)
Дирижер: Ютака Садо
Ведущий: Альберт Хосп
В программе Симфония № 2 до мажор Роберта Шумана

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

15:30 – 17:00

22.10
(вт)

Концерт камерного ансамбля «Альтенберг-трио» (Altenberg Trio)
В программе произведения Йозефа Гайдна, Эрнеста Блоха, Джорджа Гершвина, Эриха Вольфганга Корнгольда

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

22.10
(вт)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе избранные произведения Вольфганга Амадея Моцарта
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:05

23.10
(ср)

Концерт филармонического оркестра Юго-Западной Германии (Südwestdeutsches Philharmonieorchester Konstanz)
Дирижер: Ари Расилайнен
Партия фортепиано: Ширан Ванг
Партия флейты: Стефано Маффиццони
В программе произведения Франсуа Борна, Людвига ван Бетховена, Юхана Свенсена

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

15:30 – 18:00
1 антракт

23.10
(ср)

«Диана Дамрау. Вокальный вечер»
Сопрано: Диана Дамрау
Партия фортепиано: Антонио Паппано
В программе произведения Джоаккино Россини, Жоржа Бизе, Рихарда Вагнера, Альбана Берга, Рихарда Штрауса

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:45
1 антракт

23.10
(ср)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе избранные произведения Вольфганга Амадея Моцарта
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

20:15 – 22:05

24.10
(чт)

Концерт оркестра Парижской национальной оперы (Orchestre de l’Opera national de Paris)
Дирижер: Филипп Жордан
Солистка: Нина Штемме (сопрано)
В программе произведения Рихарда Вагнера, Сергея Прокофьева

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:40
1 антракт

24.10
(чт)

Концерт струнного квартета «Artis-Quartett»
Партия кларнета: Шарон Кам
В программе произведения Йозефа Гайдна, Феликса Мендельсона, Иоганнеса Брамса

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

24.10
(чт)

«Михаэль Лоренц. Вокальный вечер»
Тенор: Михаэль Лоренц
Партия фортепиано: Рита Кауфман
В программе произведения Густава Малера, Готфрида фон Эйнема, Ганса Эйслера

Концерт

Стеклянный зал / Большая аудитория (Gläserner Saal / Magna Auditorium)

20:00 – 22:00
1 антракт

25.10
(пт)

Концерт государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы»
Дирижер: Владимир Спиваков
Партия скрипки: Денис Шульгин, Георгий Цай, Лев Иомдин, Евгений Стембольский
Партия фортепиано: Шио Окуи
В программе произведения Луиджи Боккерини, Вольфганга Амадея Моцарта, Дмитрия Шостаковича, Гии Канчели, Астора Пьяццоллы

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:50

25.10
(пт)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе избранные произведения Вольфганга Амадея Моцарта
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

20:15 – 22:05

26.10
(сб)

Концерт Венского оркестра Иоганна Штрауса (Wiener Johann Strauss Orchester)
Дирижер: Йоханнес Вильднер
В программе произведения Иоганна Штрауса (сына), Йозефа Штрауса, Франца фон Зуппе

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

11:00 – 13:10
1 антракт

26.10
(сб)

Концерт Венского Тонкюнстлероркестра (Tonkünstler-Orchester Niederösterreich)
Дирижер: Ютака Садо
В программе Симфония № 8 до минор Антона Брукнера

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:00

26.10
(сб)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе избранные произведения Вольфганга Амадея Моцарта
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

20:15 – 22:05

27.10
(вс)

Концерт Венского Тонкюнстлероркестра (Tonkünstler-Orchester Niederösterreich)
Дирижер: Ютака Садо
В программе Симфония № 8 до минор Антона Брукнера

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

15:30 – 17:00

27.10
(вс)

Концерт Симфонического оркестра Баварского радио (Symphonieorchester des Bayerischen Rundfunks)
Дирижер: Марис Янсонс
Партия фортепиано: Рудольф Бухбиндер
В программе произведения Рихарда Штрауса, Вольфганга Амадея Моцарта, Иоганнеса Брамса

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:45
1 антракт

28.10
(пн)

Концерт Симфонического оркестра Баварского радио (Symphonieorchester des Bayerischen Rundfunks)
Дирижер: Марис Янсонс
Партия фортепиано: Рудольф Бухбиндер
В программе произведения Карла Марии фон Вебера, Людвига ван Бетховена, Дмитрия Шостаковича

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:50
1 антракт

28.10
(пн)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе избранные произведения Вольфганга Амадея Моцарта
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

20:15 – 22:05

29.10
(вт)

«Елизавета Леонская. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Елизавета Леонская
В программе произведения Фредерика Шопена, Роберта Шумана, Йорга Видмана

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:45
1 антракт

29.10
(вт)

Концерт лучших музыкантов Венского Университета музыки и исполнительских искусств (Best of mdw Artists)
Партия скрипки: Милан Аль-Ашаб
Партия фортепиано: Элизабет Ваглехнер
Партия трубы: Бернхард Биттерман
Партия ударных: Вольфганг Нагль
Саксофонный квартет «Aureum»
В программе произведения Людвига Зандта, Владимира Пескина, Сергея Рахманинова, Клода Дебюсси, Эдварда Грига, Модеста Мусоргского и других композиторов

Концерт

Стеклянный зал / Большая аудитория (Gläserner Saal / Magna Auditorium)

20:00 – 22:00

30.10
(ср)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе избранные произведения Вольфганга Амадея Моцарта
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:05

31.10
(чт)

Концерт Питтсбургского симфонического оркестра (Pittsburgh Symphony Orchestra)
Дирижер: Манфред Хонек
Партия фортепиано: Игорь Левит
В программе произведения Мейсона Бейтса, Вольфганга Амадея Моцарта, Дмитрия Шостаковича

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:40
1 антракт

31.10
(чт)

Концерт струнного квартета имени Гайдна (Haydn-Quartett)
В программе произведения Иоганнеса Брамса, Йозефа Гайдна, Людвига ван Бетховена

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.11
(пт)

Концерт Питтсбургского симфонического оркестра (Pittsburgh Symphony Orchestra)
Дирижер: Манфред Хонек
Солисты: Джулия Клейтер (сопрано), Герхильд Ромбергер (контральто), Вернер Гюра (тенор), Флориан Бёш (бас)
При участии Венского Певческого общества (Singverein der Gesellschaft der Musikfreunde in Wien)
В программе произведения Антона Брукнера

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:15
1 антракт

2.11
(сб)

Концерт Злинского филармонического оркестра имени Богуслава Мартину (Bohuslav Martinů Philharmonie Zlín)
Дирижер: Якуб Клекер
Партия скрипки: Божидара Кузманова
В программе произведения Антонина Дворжака, Макса Бруха, Иоганнеса Брамса

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

2.11
(сб)

«Венская классика в Музикферайн»
Исполняет струнный квартет имени Гайдна (Haydn-Quartett)
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Йозефа Гайдна, Антонина Дворжака

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:30

2.11
(сб)

«Юра Маргулис и Габриэле Бальдоччи. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Юра Маргулис, Габриэле Бальдоччи
В программе произведения Модеста Мусоргского, Ференца Листа

Концерт

Каменный зал / Аудитория Хорста Хашека (Steinerner Saal / Horst Haschek Auditorium)

20:00 – 22:00
1 антракт

3.11
(вс)

«Хор: симфония» (Chor:sinfonie)
Концерт к 70-летию Хорового общества Австрии (Chorverband Österreich)
При участии ансамбля медных духовых инструментов, молодежного хора «Новые венские голоса» (Neue Wiener Stimmen), детского хора «Pizzicanto» и других хоровых коллективов
В программе хоровые и инструментальные произведения разных авторов

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

15:00 – 17:30

3.11
(вс)

«Джулио Потенца и Рауль Каноса. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Джулио Потенца, Рауль Каноса
В программе произведения Роберта Шумана, Ференца Листа

Концерт

Каменный зал / Аудитория Хорста Хашека (Steinerner Saal / Horst Haschek Auditorium)

20:00 – 22:00
1 антракт

4.11
(пн)

Международный фестиваль культуры «Brilliant Sunset»
Программа концерта и cостав исполнителей будут объявлены позднее

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

19:00 – 21:30

4.11
(пн)

Концерт ансамбля «Контрапункт» (Ensemble Kontrapunkte)
Дирижер: Петер Койшниг
Партия фортепиано: Майя Карклина
В программе произведения Клода Дебюсси – Роланда Фрайзитцера, Богуслава Мартину, Дариюса Мийо и других композиторов

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:15
1 антракт

5.11
(вт)

«Маркус Аденбергер и Лауренс Пацлафф»
Партия кларнета: Маркус Аденбергер
Партия фортепиано: Лауренс Пацлафф
В программе импровизации Лауренса Пацлаффа, произведения Иоганна Себастьяна Баха, Роберта Шумана, Джорджа Гершвина, Леонарда Бернстайна, Арти Шоу

Концерт

Металлический зал (Metallener Saal)

20:00 – 22:00
1 антракт

7.11
(чт)

«Венская классика в Музикферайн»
Исполняет струнный квартет имени Гайдна (Haydn-Quartett)
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Йозефа Гайдна, Иоганнеса Брамса

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:30

7.11
(чт)

Концерт группы «Wiener Blond» с ансамблем «Original Wiener Salonensemble»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Стеклянный зал / Большая аудитория (Gläserner Saal / Magna Auditorium)

20:00 – 22:00

8.11
(пт)

Концерт Венского симфонического оркестра (Wiener Symphoniker)
Дирижер: Лоренцо Виотти
При участии Венского Певческого общества (Singverein der Gesellschaft der Musikfreunde in Wien)
В программе произведения Арнольда Шёнберга, Джузеппе Верди

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:10
1 антракт

9.11
(сб)

Концерт Венского симфонического оркестра (Wiener Symphoniker)
Дирижер: Лоренцо Виотти
При участии Венского Певческого общества (Singverein der Gesellschaft der Musikfreunde in Wien)
В программе произведения Арнольда Шёнберга, Джузеппе Верди

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:10
1 антракт

10.11
(вс)

Концерт ансамбля старинной музыки «Concentus Musicus Wien»
Дирижер: Штефан Готфрид
Солисты: Джулия Клейтер (сопрано), Элизабет Кульман (меццо-сопрано), Вернер Гюра (тенор), Флориан Бёш (бас)
Хор имени Арнольда Шёнберга (Arnold Schoenberg Chor)
В программе произведения Йозефа Гайдна, Людвига ван Бетховена

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

11:00 – 12:50
1 антракт

10.11
(вс)

Концерт Венского Тонкюнстлероркестра (Tonkünstler-Orchester Niederösterreich)
Дирижер: Уэйн Маршалл
Партия органа: Уэйн Маршалл
В программе произведения Марселя Дюпре, Франсиса Пуленка, Франца Шмидта

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

15:30 – 17:40
1 антракт

10.11
(вс)

Концерт камерной музыки
Ансамбль «Контрапункт» (Ensemble Kontrapunkte)
Дирижер: Петер Койшниг
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Стеклянный зал / Большая аудитория (Gläserner Saal / Magna Auditorium)

16:00 – 17:45

10.11
(вс)

Концерт Венского симфонического оркестра (Wiener Symphoniker)
Дирижер: Лоренцо Виотти
При участии Венского Певческого общества (Singverein der Gesellschaft der Musikfreunde in Wien)
В программе произведения Арнольда Шёнберга, Джузеппе Верди

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:10
1 антракт

12.11
(вт)

Концерт Венского Тонкюнстлероркестра (Tonkünstler-Orchester Niederösterreich)
Дирижер: Уэйн Маршалл
Партия органа: Уэйн Маршалл
В программе произведения Марселя Дюпре, Франсиса Пуленка, Франца Шмидта

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:40
1 антракт

12.11
(вт)

«Луиза Иморде. Фортепианная дуэль»
Партия фортепиано: Луиза Иморде
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Йозефа Вёльфля

Концерт

Металлический зал (Metallener Saal)

20:00 – 22:00
1 антракт

13.11
(ср)

Концерт Мюнхенского филармонического оркестра (Münchner Philharmoniker)
Дирижер: Валерий Гергиев
Партия скрипки: Янин Янсен
В программе произведения Йорга Видмана, Макса Бруха, Яна Сибелиуса

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:40
1 антракт

13.11
(ср)

«Кристоф Зитцен и Богдан Бакану»
Партия маримбы: Кристоф Зитцен, Богдан Бакану
Партия перкуссии: Кристоф Зитцен
В программе произведения Франсиско Тарреги, Исаака Альбениса, Георга Фридриха Генделя, Мануэля де Фальи, Астора Пьяццоллы и других композиторов

Концерт

Стеклянный зал / Большая аудитория (Gläserner Saal / Magna Auditorium)

20:00 – 22:00
1 антракт

14.11
(чт)

Концерт камерной музыки
Партия скрипки: Елена Денисова
Партия фортепиано: Алексей Корниенко
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:00 – 20:45

14.11
(чт)

Концерт Мюнхенского филармонического оркестра (Münchner Philharmoniker)
Дирижер: Валерий Гергиев
Партия фортепиано: Рудольф Бухбиндер
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Антона Брукнера

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:40
1 антракт

14.11
(чт)

«Алексей Сычев. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Алексей Сычев
В программе произведения Ференца Листа, Петра Чайковского – Михаила Плетнева, Сергея Прокофьева

Концерт

Металлический зал (Metallener Saal)

20:00 – 22:00
1 антракт

15.11
(пт)

Концерт камерного оркестра «Королевская Северная симфония» (Royal Northern Sinfonia)
Дирижер: Юлиан Рахлин
Партия скрипки: Юлиан Рахлин
В программе произведения Сергея Прокофьева, Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

15.11
(пт)

Концерт фортепианого трио «Immersio»
В программе произведения Франца Шуберта, Дмитрия Шостаковича

Концерт

Металлический зал (Metallener Saal)

20:00 – 22:00
1 антракт

16.11
(сб)

Концерт Симфонического оркестра Венского радио (ORF RSO Wien)
Дирижер: Бальдур Бренниман
Солистка: Анна Клэр Хауф (меццо-сопрано)
Исполнение электронной музыки: Бальдур Бренниман, Флориан Богнер
В программе произведения Дитера Шнебеля

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:30

16.11
(сб)

«Венская классика в Музикферайн»
Исполняет струнный квартет имени Гайдна (Haydn-Quartett)
В программе произведения Франца Шуберта, Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:30

17.11
(вс)

Концерт оркестра «Akademischer Orchesterverein in Wien»
Дирижер: Кристиан Бирнбаум
Солисты: Корнелия Хорак (сопрано), Элизабет Старзингер (меццо-сопрано), Маркус Мизенбергер (тенор), Гюнтер Хаумер (бас), Мануэль Хаумер
Хор «Consortium Musicum Alte Universität»
Хор «Schola Cantorum»
В программе оратория «Илия» (Elias) Феликса Мендельсона-Бартольди

Оратория

Большой зал (Großer Saal)

11:00 – 13:30

17.11
(вс)

«Юлия Фишер и Арис Александр Блеттенберг»
Партия скрипки: Юлия Фишер
Партия фортепиано: Арис Александр Блеттенберг
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Габриэля Форе, Франсиса Пуленка, Франца Шуберта

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:45

17.11
(вс)

Концерт камерного оркестра «Wiener ConcertVerein»
Дирижер: Алексей Корниенко
Партия фортепиано: Алексей Корниенко
Партия скрипки: Елена Денисова
В программе произведения Феликса Мендельсона, Петра Чайковского и других композиторов

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:40
1 антракт

18.11
(пн)

Концерт Чешского филармонического оркестра (Tschechische Philharmonie)
Дирижер: Семен Бычков
Партия фортепиано: Кирилл Герштейн
В программе произведения Петра Чайковского

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:50
1 антракт

18.11
(пн)

Концерт Венского ансамбля имени Альбана Берга (Alban Berg Ensemble Wien)
Солистка: Анке Фондунг (меццо-сопрано)
В программе произведения Франца Шуберта, Альбана Берга, Отторино Респиги, Рихарда Штрауса

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

19.11
(вт)

Концерт Чешского филармонического оркестра (Tschechische Philharmonie)
Дирижер: Семен Бычков
Партия скрипки: Рено Капюсон
В программе произведения Петра Чайковского

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:45
1 антракт

19.11
(вт)

Концерт камерного ансамбля «Альтенберг-трио» (Altenberg Trio)
В программе произведения Йозефа Гайдна, Леры Ауэрбах, Петра Чайковского

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

20.11
(ср)

Концерт Чешского филармонического оркестра (Tschechische Philharmonie)
Дирижер: Семен Бычков
Партия виолончели: Готье Капюсон
В программе произведения Петра Чайковского

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:50
1 антракт

20.11
(ср)

«Роберт Холл и Кирилл Герштейн»
Баритон: Роберт Холл
Партия фортепиано: Кирилл Герштейн
В программе произведения Петра Чайковского, Модеста Мусоргского, Александра Бородина, Дмитрия Шостаковича

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

21.11
(чт)

Концерт струнного квартета Аунера (Auner Quartett)
В программе произведения Йозефа Гайдна, Людвига ван Бетховена, Франца Шуберта

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:30

21.11
(чт)

Концерт Венского Тонкюнстлероркестра (Tonkünstler-Orchester Niederösterreich)
Дирижер: Кит Локхарт
Партия скрипки: Николас Кендалл, Чарльз Ян
Партия контрабаса: Ранаан Мейер
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

20:00 – 22:00

21.11
(чт)

«Зайдель, Шорн, Мадертанер»
Партия фагота: Давид Зайдель
Партия кларнета: Матиас Шорн
Партия гобоя: Герберт Мадертанер
Партия фортепиано: Стефани Тимошек
Ведущий: Давид Зайдель
В программе произведения Анри Томази, Михаила Глинки, Франсиса Пуленка, Франца Шуберта и других композиторов

Концерт

Стеклянный зал / Большая аудитория (Gläserner Saal / Magna Auditorium)

20:00 – 22:00
1 антракт

22.11
(пт)

Концерт ансамбля старинной музыки «Quadriga Consort»
Программа «Танцуй!» (Dance!)
В программе английская и ирландская народная музыка

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

18:00 – 19:30

22.11
(пт)

«Наталья Ушакова. Концерт-посвящение Марии Каллас»
Дирижер: Йоханнес Харнайт
Солистка: Наталья Ушакова (сопрано)
Камерный оркестр «Чешские виртуозы» (Czech Virtuosi Chamber Orchestra)
В программе произведения Рихарда Вагнера, Пьетро Масканьи, Джакомо Пуччини, Джоаккино Россини, Джузеппе Верди, Винченцо Беллини, Гаэтано Доницетти,

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:45
1 антракт

22.11
(пт)

«Уна Станич и Левон Авагян»
Партия скрипки: Уна Станич
Партия фортепиано: Левон Авагян
В программе произведения Оливье Мессиана, Джордже Энеску, Клода Дебюсси, Милана Михайловича, Мориса Равеля

Концерт

Металлический зал (Metallener Saal)

20:00 – 21:45
1 антракт

23.11
(сб)

Концерт Венского филармонического оркестра (Wiener Philharmoniker)
Дирижер: Кристоф фон Дохнаньи
Партия скрипки: Райнер Хонек
В программе произведения Дьердя Лигети, Рихарда Вагнера, Альбана Берга, Иоганнеса Брамса

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

15:30 – 17:30
1 антракт

23.11
(сб)

Концерт Лолы Астановой
Дирижер: Аркадий Берин
Партия фортепиано: Лола Астанова
Филармонический оркестр Тюрингии (Thüringen Philharmonie)
В программе произведения Джорджа Гершвина

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

19:30 – 22:00
1 антракт

23.11
(сб)

Концерт Кипрского молодежного симфонического оркестра (Zypriotisches Jugendsymphonieorchester)
Дирижер: Йоргос Кунтурис
Партия виолончели: Кристина Базили
Солисты: Василики Караянни (сопрано), Яннис Христопулос (тенор), Кирос Патсалидес (баритон), Юли Карагуни (сопрано), Зои Николаиду (сопрано), Эльза Джаннулиду (меццо-сопрано), Катерина Кури (сопрано)
При участии хора музыкальной гимназии Ларнаки (Chor des Musikgymnasiums Larnaka)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:45

24.11
(вс)

Концерт Венского филармонического оркестра (Wiener Philharmoniker)
Дирижер: Кристоф фон Дохнаньи
Партия скрипки: Райнер Хонек
В программе произведения Дьердя Лигети, Рихарда Вагнера, Альбана Берга, Иоганнеса Брамса

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

11:00 – 13:00
1 антракт

24.11
(вс)

Концерт симфонического оркестра имени Бруно Вальтера (Bruno Walter Symphonieorchester)
Дирижер: Джек Мартин Хэндлер
Партия виолончели: Дорка Хайкова
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Йозефа Гайдна, Людвига ван Бетховена

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

24.11
(вс)

Праздничный концерт в честь 150-летия японо-австрийских отношений
Партия фортепиано: Маркус Хадулла, Юто Кигучи
Сопрано: Мисаки Морино
Меццо сопрано: Дороттья Ланг
Тенор: Райнер Трост
Бас: Ясуши Хирано
В программе произведения Иоганнеса Брамса и музыка японских композиторов

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:30

25.11
(пн)

Концерт Будапештского фестивального оркестра (Budapest Festival Orchestra)
Дирижер: Иван Фишер
Партия фортепиано: Андраш Шифф
В программе произведения Антонина Дворжака, Людвига ван Бетховена

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:50
1 антракт

25.11
(пн)

Гала-концерт в пользу международной благотворительной организации «Детские деревни SOS»
Программа концерта и cостав исполнителей будут объявлены позднее

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 22:00

26.11
(вт)

Концерт Будапештского фестивального оркестра (Budapest Festival Orchestra)
Дирижер: Иван Фишер
Партия фортепиано: Андраш Шифф
В программе произведения Антонина Дворжака, Людвига ван Бетховена

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:45
1 антракт

26.11
(вт)

«Вильде Франг и Николас Альтштадт»
Партия скрипки: Вильде Франг
Партия виолончели: Николас Альтштадт
Партия кларнета: Андреас Оттензамер
Партия фортепиано: Жюльен Квентин
В программе произведения Эжена Изаи, Александра фон Цемлинского, Клода Дебюсси, Белы Бартока

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

26.11
(вт)

Концерт трио духовых инструментов «Trio ViennAir»
Партия фортепиано: Мариалена Фернандес
В программе произведения Франца Шуберта, Роберта Шумана, Камиля Сен-Санса и других композиторов

Концерт

Стеклянный зал / Большая аудитория (Gläserner Saal / Magna Auditorium)

20:00 – 22:00

27.11
(ср)

Концерт струнного квартета Райнера Кюхля (Küchl-Quartett)
В программе произведения Йозефа Гайдна, Александра Бородина, Людвига ван Бетховена

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

18:30 – 20:30
1 антракт

27.11
(ср)

Концерт Симфонического оркестра Венского радио (ORF RSO Wien)
Дирижер: Пинхас Штейнберг
Партия скрипки: Михаэль Баренбойм
В программе произведения Дмитрия Кабалевского, Арнольда Шёнберга, Дмитрия Шостаковича

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:35
1 антракт

28.11
(чт)

Концерт Венского филармонического оркестра (Wiener Philharmoniker)
Дирижер: Марис Янсонс
Партия фортепиано: Денис Мацуев
В программе произведения Белы Бартока, Сергея Рахманинова, Мориса Равеля

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

15:30 – 18:00

28.11
(чт)

«Кетеван Сепашвили. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Кетеван Сепашвили
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Фредерика Шопена, Сергея Рахманинова

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:45
1 антракт

29.11
(пт)

Концерт Венского филармонического оркестра (Wiener Philharmoniker)
Дирижер: Марис Янсонс
Партия фортепиано: Денис Мацуев
В программе произведения Белы Бартока, Сергея Рахманинова, Мориса Равеля

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

29.11
(пт)

Концерт струнного ансамбля молодых исполнителей «LGT Young Soloists»
Дирижер: Александр Гильман
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Пауля Хиндемита, Джованни Соллимы, Астора Пьяццоллы

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:45

30.11
(сб)

Концерт Венского филармонического оркестра (Wiener Philharmoniker)
Дирижер: Марис Янсонс
Партия фортепиано: Денис Мацуев
В программе произведения Белы Бартока, Сергея Рахманинова, Мориса Равеля

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

15:30 – 17:30
1 антракт

30.11
(сб)

Концерт оркестра имени Брукнера в Линце (Bruckner Orchester Linz)
Дирижер: Маркус Пошнер
В программе произведения Чарлза Айвза, Густава Малера

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:10

30.11
(сб)

«Венская классика в Музикферайн»
Струнный квартет имени Гайдна (Haydn-Quartett)
В программе произведения Йозефа Гайдна, Людвига ван Бетховена, Франца Шуберта

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:30

30.11
(сб)

Концерт «С литаврами и трубами»
Партия натуральной трубы: Зигфрид Иоганн Кох, Генрих Брукнер, Давид Шмидт
Партия литавр: Дитер Сайлер
Партия скрипки: Томас Феодоров
Партия альта: Дэвид Драбек
Партия виолончели: Доротея Шёнвизе
Партия контрабаса: Ян Криговский
Ведущий: Отто Биба
В программе произведения Антонио Кальдары, Иоганна Йозефа Фукса, Георга Рейттера Младшего, Антонио Сальери и других композиторов

Концерт

Стеклянный зал / Большая аудитория (Gläserner Saal / Magna Auditorium)

19:30 – 22:00

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.12
(вс)

Концерт Венского филармонического оркестра (Wiener Philharmoniker)
Дирижер: Марис Янсонс
Партия фортепиано: Денис Мацуев
В программе произведения Белы Бартока, Сергея Рахманинова, Мориса Равеля

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

11:00 – 13:00
1 антракт

1.12
(вс)

Концерт Венского Тонкюнстлероркестра (Tonkünstler-Orchester Niederösterreich)
Дирижер: Ханну Линту
Солист: Андре Шуэн (баритон)
В программе произведения Томаса Лархера, Роберта Шумана

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

15:30 – 17:10
1 антракт

1.12
(вс)

«Со Рянг. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Со Рянг
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Людвига ван Бетховена, Иоганнеса Брамса, Ференца Листа

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

16:00 – 18:00
1 антракт

2.12
(пн)

Концерт Венского филармонического оркестра (Wiener Philharmoniker)
Дирижер: Марис Янсонс
Партия фортепиано: Денис Мацуев
В программе произведения Белы Бартока, Сергея Рахманинова, Мориса Равеля

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:45
1 антракт

3.12
(вт)

Концерт Венского Тонкюнстлероркестра (Tonkünstler-Orchester Niederösterreich)
Дирижер: Ханну Линту
Солист: Андре Шуэн (баритон)
В программе произведения Томаса Лархера, Роберта Шумана

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:10
1 антракт

3.12
(вт)

Концерт фортепианного трио «Hedenborg Trio»
Программа «Мосты» (Bridges) в честь 150-летия установления дипломатических отношений между Австрией и Японией
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Тосиро Маюдзуми, Даи Фудзикуры, Тосио Хосокавы, Иоганнеса Брамса

Концерт

Стеклянный зал / Большая аудитория (Gläserner Saal / Magna Auditorium)

20:00 – 22:00

4.12
(ср)

Концерт камерного оркестра «Orchester Wiener Akademie»
Дирижер: Мартин Хазельбёк
Солисты: Чен Рейс (сопрано), Карлос Мена (контратенор), Даниэль Йоханнсен (тенор), Флориан Бёш (баритон)
Хор «sine nomine»
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

19:30 – 22:00

4.12
(ср)

«Пабло Феррандес и Луис дель Вайе»
Партия виолончели: Пабло Феррандес
Партия фортепиано: Луис дель Вайе
В программе произведения Макса Бруха, Иоганнеса Брамса, Антона Гарсиа Абриля, Дмитрия Шостаковича

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

4.12
(ср)

Концерт ансамбля современной народной музыки «ALMA»
Программа к Рождеству «Херувим. Музыка, которая ведет к тишине»

Концерт

Стеклянный зал / Большая аудитория (Gläserner Saal / Magna Auditorium)

20:00 – 22:00

5.12
(чт)

Концерт Венского ансамбля «Филармония Шраммельн» (Philharmonia Schrammeln)
Солист: Герхард Эрнст (баритон)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

18:30 – 20:30

5.12
(чт)

Концерт Софийского филармонического оркестра (Sofia Philharmonic Orchestra)
Дирижер: Найден Тодоров
В программе произведения Панчо Владигерова, Игоря Стравинского, Антонина Дворжака

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:45
1 антракт

6.12
(пт)

Концерт Венского филармонического оркестра (Wiener Philharmoniker)
Дирижер: Риккардо Мути
Партия фортепиано: Рудольф Бухбиндер
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Игоря Стравинского, Отторино Респиги

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

6.12
(пт)

Концерт струнного квартета имени Гайдна (Haydn-Quartett)
В программе произведения Йозефа Гайдна, Людвига ван Бетховена, Антонина Дворжака

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:30

7.12
(сб)

Концерт Венского филармонического оркестра (Wiener Philharmoniker)
Дирижер: Риккардо Мути
Партия фортепиано: Рудольф Бухбиндер
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Игоря Стравинского, Отторино Респиги

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

15:30 – 17:30
1 антракт

7.12
(сб)

Концерт Венского симфонического оркестра (Wiener Symphoniker)
Семейный концерт в преддверии Рождества
Дирижер: Иоганнес Вильднер
Ведущий: Марко Симса
При участии Венского Певческого общества (Singverein der Gesellschaft der Musikfreunde in Wien)
В программе хоровые и оркестровые произведения Иоганна Себастьяна Баха, Георга Фридриха Генделя, Йозефа Гайдна, Рихарда Вагнера, Антона Брукнера, Энгельберта Хумпердинка, Пауля Хиндемита, Майкла Типпетта и других композиторов

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

19:00 – 21:00

7.12
(сб)

Концерт Хопкинсона Смита (лютня)
Партия лютни: Хопкинсон Смит
В программе произведения Джона Дауленда, Энтони Холборна, Джона Джонсона, Мануэля Понсе

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:30

8.12
(вс)

Концерт Венского филармонического оркестра (Wiener Philharmoniker)
Дирижер: Риккардо Мути
Партия фортепиано: Рудольф Бухбиндер
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Игоря Стравинского, Отторино Респиги

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

11:00 – 13:00
1 антракт

8.12
(вс)

Концерт оркестра «Варшавская симфония» (Sinfonia Varsovia)
Дирижер: Себастьян Перловски
В программе произведения К. Любомирского, Вл.Любомирского, Петра Чайковского, Густава Малера

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

19:30 – 22:00
1 антракт

9.12
(пн)

Концерт Венского филармонического оркестра (Wiener Philharmoniker)
Дирижер: Риккардо Мути
Партия фортепиано: Рудольф Бухбиндер
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Игоря Стравинского, Отторино Респиги

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

9.12
(пн)

«Светлина Стоянова и Стивен Хопкинс»
Меццо-сопрано: Светлина Стоянова
Партия фортепиано: Стивен Хопкинс
В программе произведения Генри Перселла, Сэмюэла Барбера, Клода Дебюсси, Анри Дюпарка, Франсиса Пуленка, Карлоса Гуаставино, Мануэля де Фальи, Густава Малера, Клары Шуман, Иоганнеса Брамса, Франца Шуберта, Петра Чайковского, Сергея Рахманинова, Михаила Глинки, Гаэтано Доницетти, Франческо Паоло Тости, Джоаккино Россини и других композиторов

Концерт

Стеклянный зал / Большая аудитория (Gläserner Saal / Magna Auditorium)

20:00 – 22:00
1 антракт

11.12
(ср)

«Эммануэль Чкнаворян и Максимилиан Кромер»
Партия скрипки: Эммануэль Чкнаворян
Партия фортепиано: Максимилиан Кромер
В программе произведения Франца Шуберта, Иоганнеса Брамса – Альберта Дитриха – Роберта Шумана, Оливье Мессиана, Габриэля Форе, Кароля Шимановского

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:30

12.12
(чт)

Концерт фортепианного трио «Гушльбауэр Блахута» (Trio Guschlbauer-Blachuta)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Металлический зал (Metallener Saal)

18:45 – 19:15

12.12
(чт)

Концерт Лейпцигского камерного оркестра имени Мендельсона (Mendelssohn Kammerorchester Leipzig)
Дирижер: Петер Брунс
Партия виолончели: Петер Брунс
Партия фортепиано: Лаума Скриде
В программе произведения Йозефа Гайдна, Клары Шуман, Феликса Мендельсона

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:40
1 антракт

12.12
(чт)

Концерт струнного квартета «Artis-Quartett»
Партия виолончели: Жером Перно
В программе произведения Йозефа Гайдна, Антона Веберна, Франца Шуберта

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

13.12
(пт)

«Вернер Гюра и Кристоф Бернер»
Тенор: Вернер Гюра
Партия фортепиано: Кристоф Бернер
В программе произведения Франца Шуберта

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:35

14.12
(сб)

Концерт ансамбля старинной музыки «Concentus Musicus Wien»
Дирижер: Штефан Готфрид
В программе произведения Георга Филиппа Телемана, Яна Дисмаса Зеленки

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

19:30 – 22:00

14.12
(сб)

Концерт струнного квартета имени Гайдна (Haydn-Quartett)
В программе произведения Йозефа Гайдна, Антонина Дворжака, Иоганнеса Брамса

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:30

15.12
(вс)

Концерт Венского духового оркестра «Akademische Bläserphilharmonie Wien»
Дирижер: Андреас Симбени
Партия трубы: Томас Ганш
При участии хора из 120 певцов
В программе произведения Дэвида Масланки, Майкла Микулки, Алекса Поэльмана

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

11:00 – 13:00
1 антракт

15.12
(вс)

Концерт Венского Тонкюнстлероркестра (Tonkünstler-Orchester Niederösterreich)
Дирижер: Лионель Бренгье
Партия фортепиано: Симон Трпчески
В программе произведения Иоганнеса Брамса, Антонина Дворжака

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

15:30 – 17:35
1 антракт

15.12
(вс)

Концерт венского мужского хора «Wiener Männergesang-Verein»
Дирижер: Антал Барнаш
Солисты: Корнелия Хорак (сопрано), Тереза Длухи (сопрано), Веселина Казарова (меццо-сопрано), Александр Каймбахер (тенор), Гюнтер Хаумер (бас), Клеменс Сандер (бас)
Дьёрский филармонический оркестр (Philharmonisches Orchester Györ)
При участии хора «Schola Cantorum» и Певческой академии в Мёдлинге (Mödlinger Singakademie)
В программе оратория «Израиль в Египте» Георга Фридриха Генделя

Оратория

Большой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:45

16.12
(пн)

Концерт камерного оркестра «Wiener ConcertVerein»
Дирижер: Клаус Петер Флор
В программе произведения Йозефа Гайдна, Кристофа Ренхарта, Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:40
1 антракт

16.12
(пн)

Концерт ансамбля «Контрапункт» (Ensemble Kontrapunkte)
Дирижер: Петер Койшниг
Партия фортепиано: Дорис Адам
Партия скрипки: Карин Адам
Ведущая: Улла Пильц
В программе произведения современных австрийских композиторов

Концерт

Стеклянный зал / Большая аудитория (Gläserner Saal / Magna Auditorium)

19:30 – 21:20

17.12
(вт)

Концерт Венского Тонкюнстлероркестра (Tonkünstler-Orchester Niederösterreich)
Дирижер: Лионель Бренгье
Партия фортепиано: Симон Трпчески
В программе произведения Иоганнеса Брамса, Антонина Дворжака

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:35
1 антракт

17.12
(вт)

«Юлиан Рахлин и Миша Майский»
Партия скрипки: Юлиан Рахлин, Саша Майский
Партия альта: Сара МакЭлрави
Партия виолончели: Миша Майский
Партия фортепиано: Лили Майская
В программе произведения Роберта Шумана, Сезара Франка

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:35
1 антракт

18.12
(ср)

Концерт Венского симфонического оркестра (Wiener Symphoniker)
Дирижер: Кшиштоф Урбанский
Партия виолончели: Киан Солтани
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Витольда Лютославского, Петра Чайковского

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:25
1 антракт

18.12
(ср)

«Бирсак, Мюнцберг, Эндельвебер»
Партия арфы: Адельхайд Миллер
Партия клавикорда, дульцитона: Флориан Бирсак
Партия пардесю де виол: Ева Мюнцберг
Партия блокфлейты: Альфред Эндельвебер
Ведущий: Отто Биба
В программе произведения Йозефа Гайдна, Иоганна Баптиста Крумпхольца, Вольфганга Амадея Моцарта, Игнаца Плейеля, Георга Филиппа Телемана и других композиторов

Концерт

Стеклянный зал / Большая аудитория (Gläserner Saal / Magna Auditorium)

19:30 – 22:00

19.12
(чт)

Концерт струнного ансамбля «Ensemble Wien»
Партия фортепиано: Магда Амара
Партия виолончели: Леонард Рочек
В программе произведения Михаила Глинки, Феликса Вейнгартнера

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

18:30 – 20:30
1 антракт

19.12
(чт)

Концерт Венского симфонического оркестра (Wiener Symphoniker)
Дирижер: Кшиштоф Урбанский
Партия виолончели: Киан Солтани
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Витольда Лютославского, Петра Чайковского

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:25
1 антракт

20.12
(пт)

Концерт Венского симфонического оркестра (Wiener Symphoniker)
Дирижер: Кшиштоф Урбанский
Партия виолончели: Киан Солтани
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Витольда Лютославского, Петра Чайковского

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:25
1 антракт

21.12
(сб)

«Звуки Рождества». Рождественский концерт оркестра «Венская Императорская филармония» (Vienna Imperial Philharmonics)
В программе рождественские песни Николая Леонтовича, Иоганна Пахельбеля, Георга Фридриха Генделя, Феликса Мендельсона, Сергея Прокофьева, Лероя Андерсона, Джона Уильямса, Ирвинга Берлина и других авторов

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

15:30 – 18:00

21.12
(сб)

Концерт струнного квартета Райнера Кюхля (Küchl-Quartett)
В программе произведения Йозефа Гайдна, Сергея Танеева, Людвига ван Бетховена

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

18:30 – 20:30
1 антракт

21.12
(сб)

Рождественский концерт «Музыка мастеров»
Дирижер: Маркус Ландерер
Партия фортепиано: Ян Цзян
Оркестр «Austria Sound Philharmonic»
В программе произведения Йозефа Эйблера, Вольфганга Амадея Моцарта, Йозефа Гайдна

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

20:00 – 22:00
1 антракт

30.12
(пн)

Предновогодний концерт Венского филармонического оркестра (Wiener Philharmoniker)
Дирижер: Андрис Нелсонс
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

11:00 – 13:30

31.12
(вт)

Новогодний концерт Венского филармонического оркестра (Wiener Philharmoniker)
Дирижер: Андрис Нелсонс
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

19:30 – 22:05

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.01
(ср)

Новогодний концерт Венского филармонического оркестра (Wiener Philharmoniker)
Дирижер: Андрис Нелсонс
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

11:15 – 13:45

3.01
(пт)

Новогодний концерт оркестра «Венская Императорская филармония» (Vienna Imperial Philharmonics)
В программе произведения Франца фон Зуппе, Иоганна Штрауса (сына), Карла Марии фон Вебера, Эмиля Вальдтейфеля, Йозефа Штрауса, Франца Легара, Джакомо Пуччини, Иоганна Штрауса (отца), Лероя Андерсона, Томазо Альбинони, Юлиуса Фучика

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

20:00 – 22:10

5.01
(вс)

Концерт Венского филармонического оркестра (Wiener Philharmoniker)
Дирижер: Марис Янсонс
Партия скрипки: Анне-Софи Муттер
Солист: Пётр Бечала (тенор)
Венское Певческое общество друзей музыки (Singverein der Gesellschaft der Musikfreunde in Wien)
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Йозефа Гайдна, Иоганна Себастьяна Баха, Вольфганга Амадея Моцарта, Франца Шуберта

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

11:00 – 13:10
1 антракт

5.01
(вс)

Новогодний концерт Венского Тонкюнстлероркестра (Tonkünstler-Orchester Niederösterreich)
Дирижер: Альфред Эшве
Солистка: Суйон Ли (сопрано)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

15:30 – 17:45

7.01
(вт)

Новогодний концерт Венского Тонкюнстлероркестра (Tonkünstler-Orchester Niederösterreich)
Дирижер: Альфред Эшве
Солистка: Мария Назарова (сопрано)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:45

10.01
(пт)

Концерт Венского филармонического оркестра (Wiener Philharmoniker)
Дирижер: Валерий Гергиев
В программе произведения Петра Чайковского, Николая Римского-Корсакова

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

10:00 – 12:30

10.01
(пт)

Концерт Венского филармонического оркестра (Wiener Philharmoniker)
Дирижер: Валерий Гергиев
В программе произведения Петра Чайковского, Николая Римского-Корсакова

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

10.01
(пт)

«Генрих Бигенцан и Мария Панайотиду»
Партия аккордеона и кларнета: Генрих Бигенцан
Партия фортепиано: Мария Панайотиду
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Фредерика Шопена, Владислава Золотарева, Гиоргоса Тимиса, Астора Пьяццоллы, Франсиса Пуленка

Концерт

Каменный зал / Аудитория Хорста Хашека (Steinerner Saal / Horst Haschek Auditorium)

20:00 – 22:00
1 антракт

11.01
(сб)

Концерт Венского филармонического оркестра (Wiener Philharmoniker)
Дирижер: Валерий Гергиев
В программе произведения Петра Чайковского, Николая Римского-Корсакова

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

15:30 – 17:30
1 антракт

11.01
(сб)

Концерт Чикагского симфонического оркестра (Chicago Symphony Orchestra)
Дирижер: Риккардо Мути
В программе произведения Феликса Мендельсона, Пауля Хиндемита, Сергея Прокофьева

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:40
1 антракт

12.01
(вс)

Концерт Венского филармонического оркестра (Wiener Philharmoniker)
Дирижер: Валерий Гергиев
В программе произведения Петра Чайковского, Николая Римского-Корсакова

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

11:00 – 13:00
1 антракт

13.01
(пн)

«Рёма Такаги. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Рёма Такаги
В программе произведения Фредерика Шопена, Эдварда Грига, Тору Такэмицу, Модеста Мусоргского

Концерт

Металлический зал (Metallener Saal)

20:00 – 22:00
1 антракт

14.01
(вт)

Концерт Чикагского симфонического оркестра (Chicago Symphony Orchestra)
Дирижер: Риккардо Мути
Солисты: Красимира Стоянова (сопрано), Даниэла Барчеллона (меццо-сопрано), Франческо Мели (тенор), Риккардо Дзанеллато (бас)
Венское Певческое общество друзей музыки (Singverein der Gesellschaft der Musikfreunde in Wien)
В программе «Реквием» Джузеппе Верди

Месса

Большой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:15

14.01
(вт)

«Магнус Холмандер и Дэвид Хуанг»
Партия кларнета: Магнус Холмандер
Партия фортепиано: Дэвид Хуанг
В программе произведения Малкольма Арнольда, Камиля Сен-Санса, Франсиса Пуленка, Арво Пярта и других композиторов

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

15.01
(ср)

Концерт студентов Венского Университета музыки и исполнительских искусств (mdw)
Сопрано: Андреа Кожок
Баритон: Даниэль Фоки, Вольфганг Реш
Контратенор: Фридолин Оберштейнер
Бас: Йонгмин Парк
Партия фортепиано: Душан Сретович, Мауро Дзаппала
В программе песни Роберта Шумана, Иоганнеса Брамса, Гуго Вольфа, Феликса Мендельсона и других композиторов на стихи Иоганна Вольфганга Гете

Концерт

Стеклянный зал / Большая аудитория (Gläserner Saal / Magna Auditorium)

20:00 – 22:00

16.01
(чт)

«Евгений Кисин. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Евгений Кисин
В программе произведения Людвига ван Бетховена

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:50

17.01
(пт)

Концерт Государственного симфонического оркестра Армении (Armenian State Symphony Orchestra)
Дирижер: Сергей Смбатян
Партия скрипки: Максим Венгеров
В программе произведения Алексея Шора, Дживана Тер-Татевосяна, Макса Бруха, Мориса Равеля

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:40
1 антракт

17.01
(пт)

«Фролова, Лисси, Хайек»
Партия скрипки: Екатерина Фролова, Раймунд Лисси
Партия альта: Томас Хайек, Марио Георгиу
Партия виолончели: Питер Шомодари
Партия фортепиано: Барбара Мозер
Ведущий: Отто Биба
В программе произведения Людвига ван Бетховена

Концерт

Стеклянный зал / Большая аудитория (Gläserner Saal / Magna Auditorium)

20:00 – 22:00

18.01
(сб)

Концерт Венского Тонкюнстлероркестра (Tonkünstler-Orchester Niederösterreich)
Дирижер: Дмитрий Китаенко
Партия виолончели: Даниэль Мюллер-Шотт
В программе произведения Антонина Дворжака, Петра Чайковского

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:40
1 антракт

18.01
(сб)

«Коэн, Койн, Лойбнер»
Партия молоточкового рояля: Патрик Коэн
Партия скрипки: Мария Бадер-Кубицек
Партия виолончели: Кристоф Койн
Партия колесной лиры: Матиас Лойбнер
Ведущий: Отто Биба
В программе произведения Людвига ван Бетховена и народная музыка

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 22:00

19.01
(вс)

Концерт Венского Тонкюнстлероркестра (Tonkünstler-Orchester Niederösterreich)
Дирижер: Дмитрий Китаенко
Партия виолончели: Даниэль Мюллер-Шотт
В программе произведения Антонина Дворжака, Петра Чайковского

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

15:30 – 17:40
1 антракт

23.01
(чт)

79-й Бал Венского филармонического оркестра

Бал

Все залы

22:00 – 5:00

25.01
(сб)

132-й Бал промышленности и технологии
(Бал Венского промышленного союза)

Бал

Большой зал (Großer Saal)

22:00 – 5:00

27.01
(пн)

Концерт музыкального коллектива «Венские виртуозы» (Wiener Virtuosen)
В программе произведения Карла Марии фон Вебера, Ховарда Фергюсона, Жана Франсе

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:30

28.01
(вт)

Концерт Венского Певческого общества друзей музыки (Singverein der Gesellschaft der Musikfreunde in Wien)
Дирижер: Иоганнес Принц
Партия фортепиано: Эдуард Кутроватц, Иоганнес Кутроватц
Ведущий: Филипп Хохмайр
В программе произведения Хуго Дистлера, Дьёрдя Лигети, Витезслава Новака, Роберта Шумана, Иоганнеса Брамса, Бенджамина Бриттена

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:30

28.01
(вт)

Концерт «Джульярдского струнного квартета» (Juilliard String Quartet)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Бенджамина Бриттена, Иоганнеса Брамса

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:35
1 антракт

28.01
(вт)

Концерт студентов Венского частного университета музыки и искусства (MUK)
В программе произведения Галины Уствольской, Оливье Мессиана

Концерт

Стеклянный зал / Большая аудитория (Gläserner Saal / Magna Auditorium)

20:00 – 22:00
1 антракт

29.01
(ср)

Концерт Венского симфонического оркестра (Wiener Symphoniker)
Дирижер: Энрике Маццола
Партия фортепиано: Ясминка Станчул
В программе произведения Феликса Мендельсона, Антонина Дворжака

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

29.01
(ср)

Концерт фортепианного трио «Artio»
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Курта Эстермана, Камиля Сен-Санса

Концерт

Металлический зал (Metallener Saal)

20:00 – 22:00

30.01
(чт)

Концерт Венского симфонического оркестра (Wiener Symphoniker)
Дирижер: Энрике Маццола
Партия фортепиано: Ясминка Станчул
В программе произведения Феликса Мендельсона, Антонина Дворжака

Концерт

Большой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

30.01
(чт)

Концерт оркестра «Vienna Klezmore Orchestra»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Стеклянный зал / Большая аудитория (Gläserner Saal / Magna Auditorium)

20:00 – 22:00

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.02
(сб)

Концерт струнного квартета имени Гайдна (Haydn-Quartett)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Йозефа Гайдна

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

2.02
(вс)

Концерт Симфонического оркестра имени Бруно Вальтера (Bruno Walter Symphonieorchester)
Дирижер: Джек Мартин Хэндлер
Партия фортепиано: Сиван Сильвер, Гил Гарбург
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Петра Чайковского

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

15:30 – 17:30
1 антракт

2.02
(вс)

Концерт Венского камерного оркестра (Wiener KammerOrchester)
Дирижер: Тао Фан
Партия фортепиано: Конг Фан, Хаоян Яо
При участии музыкальных коллективов «Balance Woman», «Chinesisches Zither Ensemble», «Natura Glee Club of Shanghai»
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Людвига ван Бетховена, Антонио Вивальди и других композиторов

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 22:00
1 антракт

2.02
(вс)

Фортепианный вечер
Партия фортепиано: Александр Гаджиев, Чжэю Кристэл Цзян, Евгений Галанов
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Иоганнеса Брамса

Концерт

Каменный зал (Steinerner Saal)

20:00 – 22:00
1 антракт

4.02
(вт)

Гала-концерт в честь Китайского нового года
Дирижер: Фридрих Пфайффер
Партия фортепиано: Донка Ангачева
Партия кларнета: Иохан Хиндлер
Ансамбль «Philharmonic Generations Vienna»
Оркестр Китайской национальной оперы (China National Opera House)
В программе произведения Джоаккино Россини, Вольфганга Амадея Моцарта, Людвига ван Бетховена, Йозефа Гайдна, Жака Оффенбаха, Йозефа Штрауса и других композиторов

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 22:00
1 антракт

7.02
(пт)

Концерт ансамбля «Ensemble 1756»
Дирижер: Константин Хиллер
Партия барочной скрипки: Димитрис Каракантас
Партия клавесина: Константин Хиллер
Солист: Николас Спанос (контратенор)
В программе произведения Антонио Вивальди

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

20:15 – 22:15
1 антракт

8.02
(сб)

Концерт Оркестра имени Брукнера в Линце (Bruckner Orchester Linz)
Дирижер: Маркус Пошнер
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Антона Брукнера

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

8.02
(сб)

Концерт струнного квартета имени Гайдна (Haydn-Quartett)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Йозефа Гайдна

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

9.02
(вс)

Фортепианный вечер
Партия фортепиано: Доминик Шамо, Марина Яхлакова
В программе произведения Иоганнеса Брамса, Ференца Листа

Концерт

Каменный зал (Steinerner Saal)

20:00 – 22:00

11.02
(вт)

Концерт Базельского камерного оркестра (Kammerorchester Basel)
Дирижер: Джованни Антонини
В программе произведения Йозефа Гайдна

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

12.02
(ср)

Концерт Венецианского барочного оркестра (Venice Baroque Orchestra)
Дирижер: Андреа Маркон
Солистка: Юлия Лежнева (сопрано)
В программе произведения Арканджело Корелли, Антонио Вивальди, Георга Фридриха Генделя, Карла Генриха Грауна

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:45
1 антракт

13.02
(чт)

Вокальный вечер
Сопрано: Патрисия Петибон
Партия фортепиано: Сьюзен Манофф
В программе произведения Сэмюэла Барбера, Клода Дебюсси, Габриэля Форе, Франсиса Пуленка, Энрике Гранадоса

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:35

14.02
(пт)

Концерт ансамбля старинной музыки «Concentus Musicus Wien»
В программе произведения Генриха Игнаца Франца фон Бибера, Генри Перселла, Антонио Вивальди, Георга Филиппа Телемана

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

15.02
(сб)

Концерт Венского филармонического оркестра (Wiener Philharmoniker)
Дирижер: Кристоф Эшенбах
Солист: Маттиас Гёрне (баритон)
В программе произведения Густава Малера, Иоганнеса Брамса

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

15:30 – 17:20
1 антракт

15.02
(сб)

«Николай Цнайдер и Рудольф Бухбиндер»
Партия скрипки: Николай Цнайдер
Партия фортепиано: Рудольф Бухбиндер
В программе сонаты Людвига ван Бетховена для скрипки и фортепиано

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

15.02
(сб)

Концерт струнного квартета имени Гайдна (Haydn-Quartett)
В программе произведения Франца Шуберта, Йозефа Гайдна, Антонио Вивальди

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

16.02
(вс)

Концерт Венского филармонического оркестра (Wiener Philharmoniker)
Дирижер: Кристоф Эшенбах
Солист: Маттиас Гёрне (баритон)
В программе произведения Густава Малера, Иоганнеса Брамса

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

11:00 – 12:50
1 антракт

16.02
(вс)

Концерт Венского Тонкюнстлероркестра (Tonkünstler-Orchester Niederösterreich)
Дирижер: Ютака Садо
Солисты: Эмили Маги (сопрано), Елена Жидкова (меццо-сопрано), Вукюнг Ким (тенор), Ясуси Хирано (бас)
При участии Венского Певческого общества (Singverein der Gesellschaft der Musikfreunde in Wien)
В программе «Реквием» Джузеппе Верди

Месса

Золотой зал (Großer Saal)

15:30 – 17:10

16.02
(вс)

«Николай Цнайдер и Рудольф Бухбиндер»
Партия скрипки: Николай Цнайдер
Партия фортепиано: Рудольф Бухбиндер
В программе сонаты Людвига ван Бетховена для скрипки и фортепиано

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:40
1 антракт

17.02
(пн)

«Николай Цнайдер и Рудольф Бухбиндер»
Партия скрипки: Николай Цнайдер
Партия фортепиано: Рудольф Бухбиндер
В программе сонаты Людвига ван Бетховена для скрипки и фортепиано

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 22:00

17.02
(пн)

Концерт ансамбля «Контрапункт» (Ensemble Kontrapunkte)
Дирижер: Петер Койшниг
Партия фортепиано: Каори Ниси
Партия кларнета: Петра Стамп-Линшалм, Хайнц-Питер Линшалм
Ведущая: Улла Пильц
В программе произведения современных австрийских композиторов

Концерт

Стеклянный зал (Gläserner Saal)

19:30 – 21:20

18.02
(вт)

Концерт Венского Тонкюнстлероркестра (Tonkünstler-Orchester Niederösterreich)
Дирижер: Ютака Садо
Солисты: Эмили Маги (сопрано), Елена Жидкова (меццо-сопрано), Вукюнг Ким (тенор), Ясуси Хирано (бас)
При участии Венского Певческого общества (Singverein der Gesellschaft der Musikfreunde in Wien)
В программе «Реквием» Джузеппе Верди

Месса

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:10

18.02
(вт)

Концерт камерного ансамбля «Альтенберг-трио» (Altenberg Trio)
Партия кларнета: Матиас Шорн
В программе произведения Йозефа Гайдна, Камиля Сен-Санса, Оливье Мессиана

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

19.02
(ср)

«Бенджамин Шмид (скрипка) и Андреас Мартин Хофмайр (туба)»
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Георга Фридриха Генделя, Антонио Баццини и современных композиторов

Концерт

Стеклянный зал (Gläserner Saal)

20:00 – 22:00

20.02
(чт)

Концерт Венского филармонического оркестра (Wiener Philharmoniker)
Дирижер: Кристоф Эшенбах
Партия скрипки: Midori
В программе произведения Густава Малера, Роберта Шумана

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

21.02
(пт)

Концерт Симфонического оркестра Капеллы Санкт-Петербурга
Дирижер: Александр Чернушенко
Партия виолончели: Донгхьюн Хан
Солистка: Суён Ким (сопрано)
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Петра Чайковского, Дмитрия Шостаковича

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

15:30 – 17:35
1 антракт

21.02
(пт)

Концерт ансамбля «Passo avanti»
Программа «Встречи с Моцартом» (Begegnungen mit Mozart)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

18:00 – 19:30

21.02
(пт)

Концерт Венского симфонического оркестра (Wiener Symphoniker)
Дирижер: Андрес Ороско-Эстрада
Партия скрипки: Леонидас Кавакос
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Антонина Дворжака

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:35
1 антракт

21.02
(пт)

Вокальный вечер
Бас: Питер Келлнер
Партия фортепиано: Педро Коста
В программе произведения Антонина Дворжака, Роберта Шумана, Петра Чайковского

Концерт

Стеклянный зал (Gläserner Saal)

20:00 – 22:00
1 антракт

22.02
(сб)

Концерт Венского симфонического оркестра (Wiener Symphoniker)
Дирижер: Андрес Ороско-Эстрада
Партия скрипки: Леонидас Кавакос
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Антонина Дворжака

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:35
1 антракт

22.02
(сб)

Концерт струнного квартета имени Гайдна (Haydn-Quartett)
В программе произведения Франца Шуберта, Йозефа Гайдна, Антонио Вивальди

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

23.02
(вс)

Концерт Симфонического оркестра Венского радио (ORF RSO Wien)
Дирижер: Марин Олсоп
Солистка: Джулиана Бансе (сопрано)
В программе произведения Роберта Шумана, Ханса Вернера Хенце

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

11:00 – 13:00

23.02
(вс)

Концерт струнного квартета Райнера Кюхля (Küchl-Quartett)
В программе произведения Йозефа Гайдна, Эдварда Грига, Людвига ван Бетховена

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

18:30 – 20:30
1 антракт

23.02
(вс)

Концерт Венского симфонического оркестра (Wiener Symphoniker)
Дирижер: Андрес Ороско-Эстрада
Партия скрипки: Леонидас Кавакос
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Антонина Дворжака

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:35
1 антракт

24.02
(пн)

Концерт Венского ансамбля имени Альбана Берга (Alban Berg Ensemble Wien)
В программе произведения Карла Марии фон Вебера, Альбана Берга, Иоганнеса Брамса и других композиторов

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:45
1 антракт

26.02
(ср)

Концерт Венского симфонического оркестра (Wiener Symphoniker)
Дирижер: Лахав Шани
Партия фортепиано: Ефим Бронфман
В программе произведения Сергея Рахманинова, Дмитрия Шостаковича

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:15
1 антракт

26.02
(ср)

Концерт студентов Венского частного университета музыки и искусства (MUK)
В программе произведения Людвига ван Бетховена и других композиторов

Концерт

Стеклянный зал (Gläserner Saal)

20:00 – 22:00

27.02
(чт)

Концерт Венского симфонического оркестра (Wiener Symphoniker)
Дирижер: Лахав Шани
Партия фортепиано: Ефим Бронфман
В программе произведения Сергея Рахманинова, Дмитрия Шостаковича

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:15
1 антракт

28.02
(пт)

Концерт Венского Тонкюнстлероркестра (Tonkünstler-Orchester Niederösterreich)
Дирижер: Ютака Садо
Партия ударных: Питер Эрскин
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

20:00 – 22:00

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

2.03
(пн)

Концерт хора «sine nomine»
Дирижер: Йоханнес Химетсбергер
Солисты: Корнелия Хорак (сопрано), Мариан Дейкхёйзен
(меццо-сопрано), Даниэль Йоханнсен (тенор), Штефан Ценкль (бас), Клеменс Сандер (бас)
Ансамбль «Prisma Wien»
Детский хор «Gumpoldskirchner Spatzen»
В программе оратория «Страсти по Матфею» (Matthäus-Passion) Иоганна Себастьяна Баха

Оратория

Золотой зал (Großer Saal)

19:00 – 22:10

2.03
(пн)

Концерт ансамбля «Контрапункт» (Ensemble Kontrapunkte)
Дирижер: Петер Койшниг
Партия саксофона: Сабина Цвик
Солистка: Линда Уотсон (сопрано)
В программе произведения Томаса Пернеса, Рихарда Вагнера – Александра Вагендристеля, Мориса Равеля – Роланда Фрайзитцера, Дариюса Мийо

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:20
1 антракт

3.03
(вт)

Фортепианный вечер
Партия фортепиано: Рудольф Бухбиндер
В программе произведения Антонио Диабелли, Людвига ван Бетховена

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:45
1 антракт

3.03
(вт)

Концерт хора «coro siamo»
В программе народная музыка, произведения Эйноюхани Раутаваары, Густава Малера, Макса Регера, Вельо Тормиса и других композиторов

Концерт

Стеклянный зал (Gläserner Saal)

20:00 – 22:00

5.03
(чт)

«Играет Малколм Билсон»
Партия молоточкового рояля (Hammerflügel): Малколм Билсон
Ведущий: Отто Биба
В программе произведения Людвига ван Бетховена

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 22:00

6.03
(пт)

Концерт Венского Тонкюнстлероркестра (Tonkünstler-Orchester Niederösterreich)
Дирижер: Ютака Садо
Партия виолончели: Йоханнес Мозер
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Бернда Рихарда Дойча, Сезара Франка

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

6.03
(пт)

«Йоханнес Флейшман (скрипка) и Кристоф Ульрих Мейер (фортепиано)»
В программе произведения Йозефа Гайдна, Людвига ван Бетховена, Антона Эберля, Яна Вацлава Воржишека, Франца Шуберта

Концерт

Стеклянный зал (Gläserner Saal)

20:00 – 22:00
1 антракт

7.03
(сб)

Концерт ансамбля старинной музыки «Concentus Musicus Wien»
Дирижер: Штефан Готфрид
Солисты: Дэвид Хансен (контратенор), Эмёке Барат (сопрано), Корнелия Хорак (сопрано), Михаэль Шаде (тенор), Маттиас Хелм (бас-баритон)
Хор имени Арнольда Шёнберга (Arnold Schoenberg Chor)
В программе оратория «Соломон» (Solomon) Георга Фридриха Генделя

Оратория

Золотой зал (Großer Saal)

19:00 – 22:10

7.03
(сб)

Концерт струнного квартета имени Гайдна (Haydn-Quartett)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Йозефа Гайдна, Антонио Вивальди

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

8.03
(вс)

Концерт Венского Тонкюнстлероркестра (Tonkünstler-Orchester Niederösterreich)
Дирижер: Ютака Садо
Партия виолончели: Йоханнес Мозер
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Бернда Рихарда Дойча, Сезара Франка

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

15:30 – 17:30
1 антракт

9.03
(пн)

Концерт камерной музыки
Партия гобоя: Катарина Хёрманн
Партия фагота: Раффаэле Джаннотти
Партия фортепиано: Максимилиан Флидер
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Роберта Шумана, Мориса Равеля, Франсиса Пуленка

Концерт

Металлический зал (Metallener Saal)

20:00 – 22:00
1 антракт

10.03
(вт)

Концерт камерного оркестра «Orchester Wiener Akademie»
Дирижер: Мартин Хазельбёк
Партия скрипки: Бенджамин Шмид
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Франца Шуберта

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:40
1 антракт

10.03
(вт)

Концерт камерного ансамбля «Альтенберг-трио» (Altenberg Trio)
Партия альта: Эстер Хаффнер
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Клары Шуман, Роберта Шумана

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

11.03
(ср)

Концерт студентов Венского частного университета музыки и искусства (MUK)
Вечер польского композитора и певицы Агаты Зубель
В программе произведения Агаты Зубель, Лучано Берио

Концерт

Стеклянный зал (Gläserner Saal)

20:00 – 22:00

12.03
(чт)

«Рене Флеминг и Евгений Кисин»
Сопрано: Рене Флеминг
Партия фортепиано: Евгений Кисин
В программе произведения Франца Шуберта, Ференца Листа, Клода Дебюсси, Анри Дюпарка

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:40
1 антракт

13.03
(пт)

Концерт Симфонического оркестра Бирмингема (City of Birmingham Symphony Orchestra)
Дирижер: Мирга Гражините-Тила
Партия фортепиано: Пётр Андершевский
В программе произведения Белы Бартока, Антона Брукнера

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:35
1 антракт

13.03
(пт)

Концерт студентов Венского Университета музыки и исполнительских искусств (mdw)
Дирижер: Готфрид Покорни
В программе произведения Арнольда Шёнберга, Людвига ван Бетховена

Концерт

Стеклянный зал (Gläserner Saal)

20:00 – 22:00
1 антракт

14.03
(сб)

Концерт Венского Тонкюнстлероркестра (Tonkünstler-Orchester Niederösterreich)
Дирижер: Михал Нестерович
Партия скрипки: Алена Баева
В программе произведения Петра Чайковского, Яна Сибелиуса

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:25
1 антракт

14.03
(сб)

Концерт струнного квартета имени Гайдна (Haydn-Quartett)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Йозефа Гайдна, Антонио Вивальди

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

15.03
(вс)

Концерт Венского Тонкюнстлероркестра (Tonkünstler-Orchester Niederösterreich)
Дирижер: Михал Нестерович
Партия скрипки: Алена Баева
В программе произведения Петра Чайковского, Яна Сибелиуса

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

15:30 – 17:25
1 антракт

15.03
(вс)

Концерт Симфонического оркестра Бирмингема (City of Birmingham Symphony Orchestra)
Дирижер: Мирга Гражините-Тила
Солисты: Камилла Тиллинг (сопрано), Флориан Бёш (баритон)
При участии Венского Певческого общества (Singverein der Gesellschaft der Musikfreunde in Wien)
В программе «Немецкий реквием» (Ein deutsches Requiem) Иоганнеса Брамса

Месса

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 20:50

16.03
(пн)

Концерт Симфонического оркестра Бирмингема (City of Birmingham Symphony Orchestra)
Дирижер: Мирга Гражините-Тила
Солисты: Камилла Тиллинг (сопрано), Флориан Бёш (баритон)
При участии Венского Певческого общества (Singverein der Gesellschaft der Musikfreunde in Wien)
В программе «Немецкий реквием» (Ein deutsches Requiem) Иоганнеса Брамса

Месса

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 20:50

17.03
(вт)

Концерт Лондонского филармонического оркестра (London Philharmonic Orchestra)
Дирижер: Робин Тиччати
Партия скрипки: Анне-Софи Муттер
Партия фортепиано: Хатия Буниатишвили
Партия виолончели: Пабло Феррандес
В программе произведения Иоганнеса Брамса, Людвига ван Бетховена, Антонина Дворжака

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:45
1 антракт

17.03
(вт)

Концерт ансамбля «Anna Rothschild Ensemble»
Дирижер: Гергей Шугар
В программе произведения Курта Вайля

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:30

17.03
(вт)

Концерт музыкального коллектива «Faltenradio»
В программе музыка Дмитрия Шостаковича, Леонарда Бернстайна, Франца Шуберта, Тарквинио Мерулы, Астора Пьяццоллы и других авторов

Концерт

Стеклянный зал (Gläserner Saal)

20:00 – 22:00

18.03
(ср)

Концерт оркестра «Kulturverein Orchester Wien»
Партия кларнета: Матиас Шорн
Партия гобоя: Герберт Мадертанер
Партия фагота: Софи Дерво
Партия валторны: Ян Янкович
Солист: Клеменс Унтеррайнер (баритон)
При участии хора Международного музыкального фестиваля в Вене (Chor Internationales Musikfestival in Wien)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:45

18.03
(ср)

Концерт струнного квартета «Emerson String Quartet»
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Белы Бартока

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:35
1 антракт

19.03
(чт)

Концерт молодых исполнителей
Партия скрипки: Георгиос Банос
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Металлический зал (Metallener Saal)

18:45 – 19:15

19.03
(чт)

Концерт Симфонического оркестра Франкфуртского радио (hr-Sinfonieorchester)
Дирижер: Андрес Ороско-Эстрада
Партия скрипки: Джошуа Белл
В программе произведения Иоганнеса Брамса, Рихарда Штрауса

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:45
1 антракт

19.03
(чт)

Концерт струнного квартета «Artis-Quartett»
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Белы Бартока, Франца Шуберта

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

20.03
(пт)

«Максим Цеков (скрипка) и Софи Драмл (фортепиано)»
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Арво Пярта, Яна Сибелиуса, Сергея Прокофьева

Концерт

Металлический зал (Metallener Saal)

20:00 – 22:00
1 антракт

21.03
(сб)

Концерт Венского филармонического оркестра (Wiener Philharmoniker)
Дирижер: Риккардо Мути
Партия фортепиано: Маурицио Поллини
В программе произведения Доменико Чимароза, Вольфганга Амадея Моцарта, Франца Шуберта

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

15:30 – 17:45
1 антракт

21.03
(сб)

Концерт Венского симфонического оркестра (Wiener Symphoniker)
Дирижер: Ален Альтиноглу
Партия скрипки: Эммануэль Чкнаворян
В программе произведения Лили Буланже, Камиля Сен-Санса, Сергея Прокофьева

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:25
1 антракт

22.03
(вс)

Концерт Венского филармонического оркестра (Wiener Philharmoniker)
Дирижер: Риккардо Мути
Партия фортепиано: Маурицио Поллини
В программе произведения Доменико Чимароза, Вольфганга Амадея Моцарта, Франца Шуберта

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

11:00 – 13:15
1 антракт

22.03
(вс)

Концерт Венского симфонического оркестра (Wiener Symphoniker)
Дирижер: Ален Альтиноглу
Партия скрипки: Эммануэль Чкнаворян
В программе произведения Лили Буланже, Камиля Сен-Санса, Сергея Прокофьева

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:25
1 антракт

23.03
(пн)

Концерт Венского филармонического оркестра (Wiener Philharmoniker)
Дирижер: Риккардо Мути
Партия фортепиано: Маурицио Поллини
В программе произведения Доменико Чимароза, Вольфганга Амадея Моцарта, Франца Шуберта

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:45
1 антракт

23.03
(пн)

Концерт студентов Венского частного университета музыки и искусства (MUK)
В программе произведения Барбары Строцци, Нади Буланже и других

Концерт

Стеклянный зал (Gläserner Saal)

20:00 – 22:00

24.03
(вт)

Концерт струнного ансамбля «Ensemble Wien»
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Леопольда Янсы, Иоганна Штрауса (сына), Франца Легара, Йозефа Ланнера и других композиторов

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

18:30 – 20:30
1 антракт

24.03
(вт)

Концерт Кливлендского оркестра (The Cleveland Orchestra)
Дирижер: Франц Вельзер-Мёст
Партия скрипки: Юлия Фишер
В программе произведения Франца Шуберта, Сергея Прокофьева

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:40
1 антракт

24.03
(вт)

Фортепианный вечер
Партия фортепиано: Ханна Бахманн
В программе произведения Альбана Берга, Вольфганга Амадея Моцарта, Сергея Прокофьева, Людвига ван Бетховена

Концерт

Металлический зал (Metallener Saal)

20:00 – 22:00
1 антракт

25.03
(ср)

Концерт Кливлендского оркестра (The Cleveland Orchestra)
Дирижер: Франц Вельзер-Мёст
В программе произведения Франца Шуберта, Сергея Прокофьева

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:35
1 антракт

26.03
(чт)

Концерт Кливлендского оркестра (The Cleveland Orchestra)
Дирижер: Франц Вельзер-Мёст
В программе произведения Франца Шуберта, Сергея Прокофьева

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

26.03
(чт)

Концерт ансамбля барочной музыки «Bach Consort Wien»
Дирижер и солист: Рубен Дубровски (виолончель)
В программе Бранденбургские концерты (№ 2, № 4, № 6) Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:30

26.03
(чт)

Концерт струнного квартета «Aris Quartett»
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Геральда Реша

Концерт

Стеклянный зал (Gläserner Saal)

20:00 – 22:00

27.03
(пт)

Концерт музыкального коллектива «Венские виртуозы» (Wiener Virtuosen)
Солистки: Романа Амерлинг (сопрано), Нина Тарандек (меццо-сопрано)
В программе произведения Джакомо Пуччини, Джузеппе Верди, Джованни Перголези

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

27.03
(пт)

Концерт Венского Тонкюнстлероркестра (Tonkünstler-Orchester Niederösterreich)
Дирижер: Гаст Вальцинг
Вокал: Анжелика Киджо
В программе джазовая и латиноамериканская музыка

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

20:00 – 22:00

27.03
(пт)

Концерт инструментального трио «Cobario»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Стеклянный зал (Gläserner Saal)

20:00 – 22:00

28.03
(сб)

Концерт музыкального коллектива «Fondazione Orchestra Regionale delle Marche»
Дирижер: Давид Крещенци
Партия фортепиано: Лоренцо ди Белла
В программе произведения Джоаккино Россини, Ференца Листа, Гаспаре Спонтини, Джузеппе Верди, Винченцо Беллини

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:45

29.03
(вс)

Концерт камерного оркестра «Wiener ConcertVerein»
Дирижер: Мириан Хухунаишвили
Партия фортепиано: Касуми Бароуч
В программе произведения Джоаккино Россини, Йозефа Гайдна, Гии Канчели, Людвига ван Бетховена

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:40

31.03
(вт)

«Рено Капюсон, Готье Капюсон, Франк Брале»
Партия скрипки: Рено Капюсон
Партия виолончели: Готье Капюсон
Партия фортепиано: Франк Брале
В программе произведения Людвига ван Бетховена

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

31.03
(вт)

«От Бетховена к Бернстайну». Вокальный вечер
Сопрано: Теодора Рафтис
Меццо-сопрано: Патриция Нольц
Тенор: Ян Петрыка
Баритон: Стефан Хаджич
Партия фортепиано: Андреа Линсбауэр, Мариалена Фернандес
Ведущая: Мариалена Фернандес
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Иоганнеса Брамса, Уильяма Болкома, Аарона Копленда, Леонарда Бернстайна и других композиторов

Концерт

Стеклянный зал (Gläserner Saal)

20:00 – 22:00

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.04
(ср)

Концерт Венского симфонического оркестра (Wiener Symphoniker)
Дирижер: Корнелиус Майстер
Партия скрипки: Рено Капюсон
В программе произведения Рихарда Вагнера, Макса Бруха, Рихарда Штрауса

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:20
1 антракт

1.04
(ср)

Концерт струнного трио «Koll Trio»
Партия фортепиано: Сребра Геллева
В программе произведения Игнаца Плейеля, Анри Вьётана, Морица Мошковского и других композиторов

Концерт

Стеклянный зал (Gläserner Saal)

20:00 – 22:00

1.04
(ср)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

20:15 – 22:05

2.04
(чт)

Концерт Венского симфонического оркестра (Wiener Symphoniker)
Дирижер: Корнелиус Майстер
Партия скрипки: Рено Капюсон
В программе произведения Рихарда Вагнера, Макса Бруха, Рихарда Штрауса

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:20
1 антракт

2.04
(чт)

Вокальный вечер
Тенор: Марк Пэдмор
Партия фортепиано: Тиль Феллнер
В программе произведения Франца Шуберта, Роберта Шумана

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:35
1 антракт

3.04
(пт)

Концерт Венского симфонического оркестра (Wiener Symphoniker)
Дирижер: Корнелиус Майстер
Партия скрипки: Рено Капюсон
В программе произведения Рихарда Вагнера, Макса Бруха, Рихарда Штрауса

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:20
1 антракт

3.04
(пт)

Вокальный вечер
Баритон: Самуэль Хассельхорн
Партия фортепиано: Малкольм Мартино
В программе вокальный цикл «Зимний путь» (Winterreise) Франца Шуберта

Концерт

Стеклянный зал (Gläserner Saal)

20:00 – 21:20

3.04
(пт)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

20:15 – 22:05

4.04
(сб)

Концерт струнного квартета имени Гайдна (Haydn-Quartett)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Йозефа Гайдна, Антонио Вивальди

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

4.04
(сб)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:05

6.04
(пн)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:05

7.04
(вт)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:05

8.04
(ср)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:05

9.04
(чт)

Пасхальный концерт
Дирижер: Тибор Боганьи
Партия виолончели: Иштван Вардаи
Паннонский филармонический оркестр (Pannon Philharmonic Orchestra)
В программе произведения Антонио Вивальди, Петра Чайковского, Франца Шуберта

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

20:00 – 21:45
1 антракт

9.04
(чт)

Концерт в рамках Международного гитарного фестиваля Rust 2020
Партия гитары: Габриэль Гильен
Партия фортепиано: Мариалена Фернандес
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Металлический зал (Metallener Saal)

20:00 – 22:00

10.04
(пт)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:05

11.04
(сб)

Концерт Венского симфонического оркестра (Wiener Symphoniker)
Дирижер: Манфред Хонек
Солист: Андре Шуэн (баритон)
При участии Венского Певческого общества (Singverein der Gesellschaft der Musikfreunde in Wien)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Людвига ван Бетховена, Франца Шуберта и других композиторов

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:40

11.04
(сб)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

20:15 – 22:05

12.04
(вс)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

15:30 – 17:20

12.04
(вс)

Концерт Венского симфонического оркестра (Wiener Symphoniker)
Дирижер: Манфред Хонек
Солист: Андре Шуэн (баритон)
При участии Венского Певческого общества (Singverein der Gesellschaft der Musikfreunde in Wien)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Людвига ван Бетховена, Франца Шуберта и других композиторов

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:40

13.04
(пн)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:05

14.04
(вт)

Концерт Молодежного оркестра Европейского Союза (European Union Youth Orchestra)
Дирижер: Иван Фишер
Партия виолончели: Юлия Хаген
Солистка: Кристина Ландсхамер (сопрано)
В программе произведения Роберта Шумана, Густава Малера

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

15.04
(ср)

Вокальный вечер
Меццо-сопрано: Софи Реннерт
Партия фортепиано: Саша Эль Муисси
В программе произведения Франца Шуберта, Йозефа Гайдна, Габриэля Форе

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 22:00
1 антракт

15.04
(ср)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:05

16.04
(чт)

Концерт камерного оркестра «Вена-Берлин» (Kammerorchester Wien – Berlin)
Дирижер и солист: Райнер Хонек (скрипка)
Партия фортепиано: Денис Мацуев
Партия трубы: Габор Таркеви
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Дмитрия Шостаковича, Петра Чайковского

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:20
1 антракт

17.04
(пт)

Концерт Венского филармонического оркестра (Wiener Philharmoniker)
Дирижер: Зубин Мета
Партия скрипки: Пинхас Цукерман
В программе произведения Эдуарда Элгара, Антонина Дворжака

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

17.04
(пт)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

20:15 – 22:05

18.04
(сб)

Концерт Венского филармонического оркестра (Wiener Philharmoniker)
Дирижер: Зубин Мета
Партия скрипки: Пинхас Цукерман
В программе произведения Эдуарда Элгара, Антонина Дворжака

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

15:30 – 17:30
1 антракт

18.04
(сб)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:05

19.04
(вс)

Концерт Венского филармонического оркестра (Wiener Philharmoniker)
Дирижер: Зубин Мета
Партия скрипки: Пинхас Цукерман
В программе произведения Эдуарда Элгара, Антонина Дворжака

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

11:00 – 13:00
1 антракт

19.04
(вс)

Концерт Венского Тонкюнстлероркестра (Tonkünstler-Orchester Niederösterreich)
Дирижер: Роберт Тревиньо
Партия альта: Никита Геркусов
Партия виолончели: Пабло Феррандес
В программе произведения Рихарда Штрауса, Антона Брукнера

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

15:30 – 17:45
1 антракт

19.04
(вс)

Концерт Боннского оркестра имени Бетховена (Beethoven Orchester Bonn)
Дирижер: Дирк Кафтан
Партия фортепиано: Ян Лисецкий
В программе произведения Йорга Видмана, Людвига ван Бетховена

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:40
1 антракт

20.04
(пн)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

20:15 – 22:05

21.04
(вт)

Концерт Венского Тонкюнстлероркестра (Tonkünstler-Orchester Niederösterreich)
Дирижер: Роберт Тревиньо
Партия альта: Никита Геркусов
Партия виолончели: Пабло Феррандес
В программе произведения Рихарда Штрауса, Антона Брукнера

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:45
1 антракт

21.04
(вт)

Концерт Базельского камерного оркестра (Kammerorchester Basel)
Дирижер: Джованни Антонини
В программе произведения Йозефа Гайдна

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:30

21.04
(вт)

«Марилис Гушльбауэр (виолончель), Вероника Блахута (флейта), Николаус Гушльбауэр (фортепиано)»
В программе произведения Карла Марии фон Вебера, Филиппа Гобера, Эйтора Вила-Лобоса, Джорджа Крама и других композиторов

Концерт

Металлический зал (Metallener Saal)

20:00 – 22:00
1 антракт

22.04
(ср)

Концерт Венского симфонического оркестра (Wiener Symphoniker)
Дирижер: Бертран де Бийи
Солисты: Мария Бенгтссон (сопрано), Клаудиа Манке (меццо-сопрано), Максимилиан Шмитт (тенор), Вернер Гюра (тенор), Квангчул Юн (бас)
При участии Венского Певческого общества (Singverein der Gesellschaft der Musikfreunde in Wien)
В программе произведения Габриэля Форе, Франца Шуберта

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:40
1 антракт

22.04
(ср)

Концерт музыкального коллектива «Großmütterchen Hatz & Klok»
В программе музыка «ню-джаз»

Концерт

Стеклянный зал (Gläserner Saal)

20:00 – 22:00

22.04
(ср)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

20:15 – 22:05

23.04
(чт)

Концерт Венского симфонического оркестра (Wiener Symphoniker)
Дирижер: Бертран де Бийи
Солисты: Мария Бенгтссон (сопрано), Клаудиа Манке (меццо-сопрано), Максимилиан Шмитт (тенор), Вернер Гюра (тенор), Квангчул Юн (бас)
При участии Венского Певческого общества (Singverein der Gesellschaft der Musikfreunde in Wien)
В программе произведения Габриэля Форе, Франца Шуберта

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:40
1 антракт

24.04
(пт)

Концерт камерного оркестра «English Baroque Soloists»
Дирижер: Джон Элиот Гардинер
Солисты: Анна Дэннис (сопрано), Джулия Дойл (сопрано), Франческа Бонкомпаньи (сопрано), Сильвия Фригато (сопрано), Франческа Билиотти (контральто), Михал Чернявски (контратенор), Кристиан Адам (тенор), Захари Уайлдер (тенор), Питер Даворен (тенор), Гарет Треседер (тенор), Джон Тейлор Уорд (баритон), Джанлука Буратто (бас)
Монтеверди-хор (Monteverdi Choir)
В программе произведения Клаудио Монтеверди

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:40
1 антракт

24.04
(пт)

Концерт ансамбля тромбонистов «Trombone Attraction»
В программе музыка Людвига ван Бетховена, Леонарда Бернстайна, Сергея Прокофьева, Астора Пьяццоллы и других авторов

Концерт

Стеклянный зал (Gläserner Saal)

20:00 – 22:00
1 антракт

25.04
(сб)

Концерт Венского симфонического оркестра (Wiener Symphoniker)
Дирижер: Владимир Федосеев
Партия скрипки: Юлиан Рахлин
В программе произведения Петра Чайковского, Модеста Мусоргского

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:35
1 антракт

25.04
(сб)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

20:15 – 22:05

26.04
(вс)

Концерт Венского симфонического оркестра (Wiener Symphoniker)
Дирижер: Владимир Федосеев
Партия скрипки: Юлиан Рахлин
В программе произведения Петра Чайковского, Модеста Мусоргского

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:35
1 антракт

27.04
(пн)

Концерт Чечилии Бартоли
Дирижер: Джанлука Капуано
Солистка: Чечилия Бартоли (меццо-сопрано)
Барочный ансамбль «Les Musiciens du Prince Monaco»
В программе музыка эпохи барокко

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 22:00

27.04
(пн)

Концерт Венского ансамбля имени Альбана Берга (Alban Berg Ensemble Wien)
В программе произведения Клода Дебюсси, Мечислава Вайнберга, Рихарда Штрауса

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

28.04
(вт)

«Максим Венгеров и Полина Осетинская»
Партия скрипки: Максим Венгеров
Партия фортепиано: Полина Осетинская
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Рихарда Штрауса, Джордже Энеску, Эжена Изаи, Мориса Равеля

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:45
1 антракт

28.04
(вт)

Концерт камерного ансамбля «Альтенберг-трио» (Altenberg Trio)
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Курта Швертзика, Иоганнеса Брамса

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

29.04
(ср)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:05

30.04
(чт)

Концерт симфонического оркестра имени Антона Веберна (Webern Symphonie Orchester)
Дирижер: Франц Вельзер-Мёст
В программе произведения Сергея Прокофьева, Рихарда Штрауса

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:15
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.05
(пт)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:05

2.05
(сб)

Концерт струнного квартета имени Гайдна (Haydn-Quartett)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Йозефа Гайдна, Антонио Вивальди

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

2.05
(сб)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:05

3.05
(вс)

Концерт симфонического оркестра «Polish Art Philharmonic»
Дирижер: Майкл Мачашчик
Партия фортепиано: Ян Цзян
В программе произведения Фредерика Шопена, Гектора Берлиоза

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:45
1 антракт

4.05
(пн)

Концерт Саксонской государственной капеллы (Sächsische Staatskapelle Dresden)
Дирижер: Кристиан Тилеман
Партия виолончели: Соль Габетта
В программе произведения Роберта Шумана

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:35
1 антракт

4.05
(пн)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

20:15 – 22:05

5.05
(вт)

Концерт Саксонской государственной капеллы (Sächsische Staatskapelle Dresden)
Дирижер: Кристиан Тилеман
Партия фортепиано: Рудольф Бухбиндер
В программе произведения Людвига ван Бетховена

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:10
1 антракт

6.05
(ср)

«Рахлин, МакЭлрави, Ван, Голан»
Партия скрипки и альта: Юлиан Рахлин, Сара МакЭлрави
Партия виолончели: Цзянь Ван
Партия фортепиано: Итамар Голан
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Антонина Дворжака, Густава Малера, Иоганнеса Брамса

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:45
1 антракт

6.05
(ср)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:05

8.05
(пт)

Концерт Венского филармонического оркестра (Wiener Philharmoniker)
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Солистка: Окка фон дер Дамерау (меццо-сопрано)
В программе произведения Густава Малера

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

15:30 – 18:00

8.05
(пт)

Концерт Симфонического оркестра Венского радио (ORF RSO Wien)
Дирижер: Марин Олсоп
Партия органа: Вольфганг Когерт
Солисты: Дана Марбах (сопрано),
Аннетте Шёнмюллер (меццо-сопрано), Адриан Эрёд (баритон)
При участии Венского Певческого общества (Singverein der Gesellschaft der Musikfreunde in Wien)
В программе произведения Александра фон Цемлинского, Эриха Цайсля, Густава Малера

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:35
1 антракт

8.05
(пт)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

20:15 – 22:05

9.05
(сб)

Концерт Венского филармонического оркестра (Wiener Philharmoniker)
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Солистка: Окка фон дер Дамерау (меццо-сопрано)
В программе произведения Густава Малера

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

15:30 – 18:00
1 антракт

9.05
(сб)

Концерт Берлинского филармонического оркестра (Berliner Philharmoniker)
Дирижер: Кирилл Петренко
Солистки: Кристиана Карг (сопрано), Элизабет Кульман (меццо-сопрано)
В программе произведения Густава Малера

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

9.05
(сб)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

20:15 – 22:05

10.05
(вс)

Концерт Венского филармонического оркестра (Wiener Philharmoniker)
Дирижер: Даниэль Баренбойм
В программе произведения Густава Малера

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

11:00 – 12:35

10.05
(вс)

Концерт Венского Тонкюнстлероркестра (Tonkünstler-Orchester Niederösterreich)
Дирижер: Ютака Садо
Солисты: Валентина Фаркас (сопрано), Ева Фогель (меццо-сопрано), Максимилиан Шмитт (тенор), Йохен Шмекенбехер (баритон)
В программе Симфония № 9 Людвига ван Бетховена

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

15:30 – 16:50

10.05
(вс)

Концерт струнного ансамбля «Ensemble Wien»
Партия флейты: Карин Тереза Бонелли
Партия альта: Кристиан Фрон
Партия виолончели: Дэвид Пеннетцдорфер
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Эрвина Шульгофа, Петра Чайковского

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

18:30 – 20:30
1 антракт

10.05
(вс)

Концерт Берлинского филармонического оркестра (Berliner Philharmoniker)
Дирижер: Кирилл Петренко
В программе Симфония № 6 Густава Малера

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:10

11.05
(пн)

Концерт камерной музыки
Партия флейты: Сильвия Каредду
Партия фагота: Софи Дерво
Партия фортепиано: Элоиз Белла Кон
В программе произведения Эйтора Вила-Лобоса, Людвига ван Бетховена, Иоханнеса Марии Штауда и других композиторов

Концерт

Стеклянный зал (Gläserner Saal)

20:00 – 22:00

11.05
(пн)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

20:15 – 22:05

12.05
(вт)

Концерт камерного оркестра «Orchester Wiener Akademie»
Дирижер: Мартин Хазельбёк
Партия фортепиано: Рональд Браутигам
При участии Венского Певческого общества (Singverein der Gesellschaft der Musikfreunde in Wien)
В программе произведения Ференца Листа, Франца Шуберта, Роберта Шумана, Феликса Мендельсона, Людвига ван Бетховена и других композиторов

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:35

13.05
(ср)

«Денис Мацуев. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Денис Мацуев
В программе произведения Петра Чайковского, Ференца Листа, Игоря Стравинского

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:45

13.05
(ср)

«Флориан Бёш. Вокальный вечер»
Баритон: Флориан Бёш
Партия фортепиано: Малкольм Мартино
В программе произведения Роберта Шумана

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:35

14.05
(чт)

Конкурс пианистов им. Бетховена в Вене (Beethoven Klavierwettbewerb Wien). Заключительный концерт
Дирижер: Андрес Ороско-Эстрада
Оркестр «Камерата Зальцбург» (Camerata Salzburg)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 22:30

14.05
(чт)

Концерт камерной музыки
Партия скрипки: Екатерина Фролова
Партия фортепиано: Веселин Станев
В программе произведения Габриэля Форе, Эдварда Грига, Ференца Листа

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:30

15.05
(пт)

Концерт Венского Тонкюнстлероркестра (Tonkünstler-Orchester Niederösterreich)
Дирижер: Ютака Садо
Партия фортепиано: Джордж Ли
В программе Вольфганга Амадея Моцарта, Людвига ван Бетховена, Роберта Шумана

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:35
1 антракт

15.05
(пт)

Концерт ансамбля камерной музыки «Plattform K+K Vienna»
Партия валторны: Феликс Дерво
Солист: Иэн Бостридж (тенор)
В программе произведения Марио Кастельнуово-Тедеско, Эркки-Свена Тююра, Бенджамина Бриттена и других композиторов

Концерт

Стеклянный зал (Gläserner Saal)

20:00- 22:00
1 антракт

15.05
(пт)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

20:15 – 22:05

16.05
(сб)

Концерт к 100-летию со дня рождения австрийского контрабасиста Людвига Штрайхера
Партия контрабаса: Дэвид Синклер, Одон Рац, Доминик Вагнер, Кнут Эрик Сундквист
В программе произведения Йоханнеса Маттиаса Шпергера, Джованни Боттезини, Энрике Гранадоса и других композиторов

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

15:00 – 17:30

16.05
(сб)

Концерт ансамбля старинной музыки «Concentus Musicus Wien»
Дирижер: Штефан Готфрид
Партия виолончели: Кристоф Куан
В программе произведения Йозефа Гайдна, Карла Филиппа Эмануэля Баха, Йозефа Мартина Крауса, Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:40
1 антракт

16.05
(сб)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

20:15 – 22:05

17.05
(вс)

Концерт Венского Тонкюнстлероркестра (Tonkünstler-Orchester Niederösterreich)
Дирижер: Ютака Садо
Партия фортепиано: Джордж Ли
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Людвига ван Бетховена, Роберта Шумана

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

15:30 – 17:35
1 антракт

17.05
(вс)

Концерт камерного оркестра «Wiener Concert-Verein»
Дирижер: Кристийна Поска
Партия аккордеона: Ришар Гальяно
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Ришара Гальяно, Астора Пьяццоллы

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:40
1 антракт

18.05
(пн)

Концерт Королевского оркестра Концертгебау (Concertgebouworkest)
Дирижер: Мюнг-Вун Чунг
Солистка: Герхильд Ромбергер (контральто)
При участии Венского хора мальчиков (Wiener Sängerknaben) женского хора Венского общества любителей музыки (Damen des Singvereins der Gesellschaft der Musikfreunde in Wien)
В программе Симфония №3 Густава Малера

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:15

18.05
(пн)

Концерт музыкального коллектива «Nrebew Consort» Венского Университета музыки и исполнительских искусств (mdw)
Дирижер: Йоханнес Химетсбергер
При участии вокального ансамбля «Smaragd»
В программе произведения Генри Пёрселла, Бенджамина Бриттена, Клаудио Монтеверди и других авторов

Концерт

Стеклянный зал (Gläserner Saal)

20:00 – 22:00

18.05
(пн)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

20:15 – 22:05

19.05
(вт)

Концерт Королевского оркестра Концертгебау (Concertgebouworkest)
Дирижер: Мюнг-Вун Чунг
Солистка: Герхильд Ромбергер (контральто)
При участии Венского хора мальчиков (Wiener Sängerknaben) женского хора Венского общества любителей музыки (Damen des Singvereins der Gesellschaft der Musikfreunde in Wien)
В программе Симфония №3 Густава Малера

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:15

19.05
(вт)

Фортепианный вечер
Партия фортепиано: Констанца Дюлгерова
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Людвига ван Бетховена, Фредерика Шопена, Панчо Владигеров

Концерт

Металлический зал (Metallener Saal)

20:00 – 22:00
1 антракт

20.05
(ср)

Концерт струнного квартета «Artis-Quartett»
Баритон: Адриан Эрод
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Ивана Эрода, Александра фон Цемлинского

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

20.05
(ср)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:05

21.05
(чт)

Фортепианный вечер
Партия фортепиано: Даниэль Баренбойм
В программе фортепианные сонаты Людвига ван Бетховена

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:35
1 антракт

21.05
(чт)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

20:15 – 22:05

22.05
(пт)

«Генрих Бигенцан (аккордеон) и Гюхуэй Хео (виолончель)»
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Георга Кристофа Вагензейля, Морица Мошковского, Генриха Бигенцана, Фредерика Шопена, Эдуарда Элгара

Концерт

Каменный зал (Steinerner Saal)

20:00 – 22:00
1 антракт

22.05
(пт)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

20:15 – 22:05

23.05
(сб)

Концерт Венского филармонического оркестра (Wiener Philharmoniker)
Дирижер: Андрис Нелсонс
В программе симфонии № 1, № 2, № 3 Людвига ван Бетховена

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

15:30 – 17:45
1 антракт

23.05
(сб)

Фортепианный вечер
Партия фортепиано: Даниэль Баренбойм
В программе фортепианные сонаты Людвига ван Бетховена

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:45
1 антракт

23.05
(сб)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

20:15 – 22:05

24.05
(вс)

Концерт Венского филармонического оркестра (Wiener Philharmoniker)
Дирижер: Андрис Нелсонс
В программе симфонии № 1, № 2, № 3 Людвига ван Бетховена

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

11:00 – 13:15
1 антракт

24.05
(вс)

Концерт струнного квартета Райнера Кюхля (Küchl-Quartett)
В программе произведения Йозефа Гайдна, Людвига ван Бетховена, Антонина Дворжака

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

18:30 – 20:30
1 антракт

24.05
(вс)

Концерт Венского симфонического оркестра (Wiener Symphoniker)
Дирижер: Филипп Жордан
Солистки: Жаклин Вагнер (сопрано), Элизабет Кульман (меццо-сопрано)
При участии Венского Певческого общества (Singverein der Gesellschaft der Musikfreunde in Wien)
В программе Симфония № 2 Густава Малера

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:05

25.05
(пн)

Концерт Венского симфонического оркестра (Wiener Symphoniker)
Дирижер: Филипп Жордан
Солистки: Жаклин Вагнер (сопрано), Элизабет Кульман (меццо-сопрано)
При участии Венского Певческого общества (Singverein der Gesellschaft der Musikfreunde in Wien)
В программе Симфония № 2 Густава Малера

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:05

25.05
(пн)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

20:15 – 22:05

26.05
(вт)

«Даниэль Баренбойм. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Даниэль Баренбойм
В программе фортепианные сонаты Людвига ван Бетховена

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:40
1 антракт

26.05
(вт)

«Ноа Вильдшут (скрипка) и Элизабет Браусс (фортепиано)»
В программе произведения Франца Шуберта, Петра Чайковского, Сергея Прокофьева и других композиторов

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

26.05
(вт)

«Музыка Кристофа Цимпера»
Партия кларнета: Кристоф Цимпер
Партия скрипки: Кирилл Кобанченко, Флориан Виллитнер
Партия альта: Авроре Нозоми Кани
Партия виолончели: Флориан Эгнер, Мари Спаеман
Партия флейты: Матиас Шульц
Партия гобоя: Саша Калин
Партия фагота: Йоханнес Кафка
Партия валторны: Себастьян Лёшбергер
Партия фортепиано: Кристоф Эгнер
Партия гитары: Брайан Беннер
Партия ударных: Александра Шуклар
Сопрано: Романа Амерлинг
Тенор: Макс Продингер
Вокал: Мари Спаеман, Брайан Беннер
В программе произведения Кристофа Цимпера

Концерт

Стеклянный зал (Gläserner Saal)

20:00 – 22:00

27.05
(ср)

Концерт Венского филармонического оркестра (Wiener Philharmoniker)
Дирижер: Андрис Нелсонс
В программе симфонии № 4, № 5 Людвига ван Бетховена

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:15
1 антракт

27.05
(ср)

Концерт струнного квартета «Simply Quartet»
В программе произведения Йозефа Гайдна, Белы Бартока, Феликса Мендельсона

Концерт

Металлический зал (Metallener Saal)

20:00 – 22:00
1 антракт

27.05
(ср)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

20:15 – 22:05

28.05
(чт)

Концерт Венского филармонического оркестра (Wiener Philharmoniker)
Дирижер: Андрис Нелсонс
В программе симфонии № 4, № 5 Людвига ван Бетховена

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

28.05
(чт)

«Музыка Курт Швертзика»
Партия скрипки: Йоханнес Флейшман
Партия виолончели: Нарек Ахназарян
Партия фортепиано: Магда Амара
Фортепианное трио «Альба» (Trio Alba)
В программе произведения Курта Швертзика

Концерт

Стеклянный зал (Gläserner Saal)

20:00 – 22:00
1 антракт

29.05
(пт)

Фортепианный вечер
Партия фортепиано: Даниэль Баренбойм
В программе фортепианные сонаты Людвига ван Бетховена

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

29.05
(пт)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

20:15 – 22:05

30.05
(сб)

Концерт струнного квартета имени Гайдна (Haydn-Quartett)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Йозефа Гайдна, Антонио Вивальди

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

30.05
(сб)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:05

31.05
(вс)

«Даниэль Баренбойм. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Даниэль Баренбойм
В программе фортепианные сонаты Людвига ван Бетховена

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.06
(пн)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:15

2.06
(вт)

«Даниэль Баренбойм. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Даниэль Баренбойм
В программе фортепианные сонаты Людвига ван Бетховена

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:45
1 антракт

3.06
(ср)

Концерт Венского филармонического оркестра (Wiener Philharmoniker)
Дирижер: Андрис Нелсонс
В программе симфонии № 6, № 7 Людвига ван Бетховена

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

3.06
(ср)

«Рено Капюсон, Готье Капюсон, Франк Брале»
Партия скрипки: Рено Капюсон
Партия виолончели: Готье Капюсон
Партия фортепиано: Франк Брале
В программе произведения Людвига ван Бетховена

Концерт

Стеклянный зал (Gläserner Saal)

20:00 – 22:00
1 антракт

3.06
(ср)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

20:15 – 22:15

4.06
(чт)

Концерт Венского филармонического оркестра (Wiener Philharmoniker)
Дирижер: Андрис Нелсонс
В программе симфонии № 6, № 7 Людвига ван Бетховена

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

4.06
(чт)

«Рено Капюсон, Готье Капюсон, Франк Брале»
Партия скрипки: Рено Капюсон
Партия виолончели: Готье Капюсон
Партия фортепиано: Франк Брале
В программе произведения Людвига ван Бетховена

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

5.06
(пт)

«Даниэль Баренбойм. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Даниэль Баренбойм
В программе фортепианные сонаты Людвига ван Бетховена

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

5.06
(пт)

Концерт камерного ансамбля «Stratos Quartett»
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Йоханны Додерер, Рихарда Штрауса

Концерт

Стеклянный зал (Gläserner Saal)

20:00 – 22:00
1 антракт

5.06
(пт)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

20:15 – 22:15

6.06
(сб)

Концерт Венского филармонического оркестра (Wiener Philharmoniker)
Дирижер: Андрис Нелсонс
Солисты: Люси Кроу (сопрано), Герхильд Ромбергер (контральто), Клаус Флориан Фогт (тенор), Гюнтер Гройсбёк (бас)
При участии Венского Певческого общества (Singverein der Gesellschaft der Musikfreunde in Wien)
В программе симфонии № 8, № 9 Людвига ван Бетховена

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

15:30 – 17:40
1 антракт

6.06
(сб)

Концерт Симфонического оркестра Венского радио (ORF RSO Wien)
Дирижер: Жереми Рорер
Партия виолончели: Максимилиан Хорнунг
В программе произведения Эгона Веллеса, Альфредо Казеллы, Феликса Мендельсона

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:35
1 антракт

6.06
(сб)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

20:15 – 22:15

7.06
(вс)

Концерт Венского филармонического оркестра (Wiener Philharmoniker)
Дирижер: Андрис Нелсонс
Солисты: Люси Кроу (сопрано), Герхильд Ромбергер (контральто), Клаус Флориан Фогт (тенор), Гюнтер Гройсбёк (бас)
При участии Венского Певческого общества (Singverein der Gesellschaft der Musikfreunde in Wien)
В программе симфонии № 8, № 9 Людвига ван Бетховена

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

11:00 – 13:10
1 антракт

7.06
(вс)

«Даниэль Баренбойм. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Даниэль Баренбойм
В программе фортепианные сонаты Людвига ван Бетховена

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:40
1 антракт

8.06
(пн)

Концерт музыкального коллектива «Венские виртуозы» (Wiener Virtuosen)
Партия фортепиано: Рудольф Бухбиндер
В программе произведения Эдварда Грига, Вольфганга Амадея Моцарта, Франца Шуберта

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:35
1 антракт

8.06
(пн)

Концерт ансамбля «Контрапункт» (Ensemble Kontrapunkte)
Дирижер: Петер Койшниг
Партия тубы: Райнер Гус
В программе произведения Роланда Фрайзитцера, Дариюса Мийо и других композиторов

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:20
1 антракт

9.06
(вт)

Концерт камерной музыки
Партия скрипки: Эммануэль Чкнаворян, Евгений Чеповецкий
Партия альта: Бенедикт Миттербауэр
Партия виолончели: Джеремиас Флидл
Партия контрабаса: Доминик Вагнер
Партия флейты: Стефан Томашитц
Партия кларнета: Ульрих Манафи
Партия фортепиано: Максимилиан Кромер, Аарон Пилсан
Партия ударных: Кай Штробель
В программе произведения  Камиля Сен-Санса, Иоганна Штрауса (сына)

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

10.06
(ср)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

20:15 – 22:15

11.06
(чт)

Концерт Венского филармонического оркестра (Wiener Philharmoniker)
Дирижер: Даниэль Баренбойм
В программе симфония № 9 Густава Малера

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

11:00 – 12:40

12.06
(пт)

Концерт Венского симфонического оркестра (Wiener Symphoniker)
Дирижер: Филипп Джордан
Солисты: Камилла Нюлунд (сопрано), Ирен Теорин (сопрано), Мартина Янкова (сопрано), Сара Коннолли (меццо-сопрано), Микаэла Шустер (меццо-сопрано), Буркхард Фриц (тенор), Иэн Патерсон (баритон), Джон Релиа (бас)
При участии Венского Певческого общества (Singverein der Gesellschaft der Musikfreunde in Wien), Венского хора мальчиков (Wiener Sängerknaben), концертного хора «Wiener Singakademie»
В программе Симфония № 8 Густава Малера

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:05

12.06
(пт)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

20:15 – 22:15

13.06
(сб)

Концерт Венского филармонического оркестра (Wiener Philharmoniker)
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Солистка: Окка фон дер Дамерау (меццо-сопрано)
В программе произведения Густава Малера

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

15:30 – 17:30
1 антракт

13.06
(сб)

Концерт Венского симфонического оркестра (Wiener Symphoniker)
Дирижер: Филипп Джордан
Солисты: Камилла Нюлунд (сопрано), Ирен Теорин (сопрано), Мартина Янкова (сопрано), Сара Коннолли (меццо-сопрано), Микаэла Шустер (меццо-сопрано), Буркхард Фриц (тенор), Иэн Патерсон (баритон), Джон Релиа (бас)
При участии Венского Певческого общества (Singverein der Gesellschaft der Musikfreunde in Wien), Венского хора мальчиков (Wiener Sängerknaben), концертного хора «Wiener Singakademie»
В программе Симфония № 8 Густава Малера

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:05

13.06
(сб)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

20:15 – 22:15

14.06
(вс)

Концерт Венского филармонического оркестра (Wiener Philharmoniker)
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Солистка: Окка фон дер Дамерау (меццо-сопрано)
В программе произведения Густава Малера

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

11:00 – 13:00
1 антракт

14.06
(вс)

Концерт струнного ансамбля «Ensemble Wien»
В программе произведения Франца Шуберта, Йозефа Майзедера, Джоаккино Россини

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

18:30 – 20:30
1 антракт

14.06
(вс)

Концерт Венского Соборного оркестра (Wiener Domorchester)
Дирижер: Маркус Ландерер
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Людвига ван Бетховена

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:35
1 антракт

15.06
(пн)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

20:15 – 22:15

16.06
(вт)

Концерт Венского ансамбля «Филармония Шраммельн» (Philharmonia Schrammeln)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

18:30 – 20:30

16.06
(вт)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:15

17.06
(ср)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:15

18.06
(чт)

Концерт Венского ансамбля имени Альбана Берга (Alban Berg Ensemble Wien)
Партия виолончели: Марио Брунелло
В программе произведения Густава Малера, Альфреда Шнитке, Франца Шуберта и других композиторов

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

19.06
(пт)

Концерт ансамбля старинной музыки «Lautten Compagney Berlin»
Дирижер: Вольфганг Качнер
Солистка: Дороти Милдс (сопрано)
В программе произведения Томмазо Джордани, Генри Пёрселла, Даниэля Пёрселла, Джона Блоу и других композиторов

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:45

19.06
(пт)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:15

20.06
(сб)

Концерт струнного квартета имени Гайдна (Haydn-Quartett)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Йозефа Гайдна, Антонио Вивальди

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

20.06
(сб)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:15

22.06
(пн)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:15

23.06
(вт)

Концерт оркестра имени Брукнера в Линце (Bruckner Orchester Linz)
Дирижер: Маркус Пошнер
Партия фортепиано: Кристофер Парк
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Густава Малера

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:55
1 антракт

24.06
(ср)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:15

25.06
(чт)

Концерт Симфонического оркестра Венского радио (ORF RSO Wien)
(Дипломный экзамен по дирижированию)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 22:00

26.06
(пт)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:15

27.06
(сб)

Концерт струнного квартета имени Гайдна (Haydn-Quartett)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Йозефа Гайдна, Антонио Вивальди

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

27.06
(сб)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:15

29.06
(пн)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:15

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.07
(ср)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:05

2.07
(чт)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:05

3.07
(пт)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:05

4.07
(сб)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:05

6.07
(пн)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:05

7.07
(вт)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:05

10.07
(пт)

Концерт молодежного оркестра струнных инструментов «Deutsche Streicherphilharmonie»
Дирижер: Вольфганг Хентрих
Партия фортепиано: Со Рян
В программе произведения Карла Дженкинса, Иоганна Штрауса (отца), Фредерика Шопена, Антонина Дворжака, Антонио Вивальди

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

18:00 – 20:15
1 антракт

20.07
(пн)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:05

21.07
(вт)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:05

22.07
(ср)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:05

23.07
(чт)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:05

24.07
(пт)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:05

25.07
(сб)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:05

27.07
(пн)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:05

28.07
(вт)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:05

29.07
(ср)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:05

30.07
(чт)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:05

31.07
(пт)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:05

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.08
(сб)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:05

3.08
(пн)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:05

4.08
(вт)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:05

5.08
(ср)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:05

6.08
(чт)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:05

7.08
(пт)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:05

8.08
(сб)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:05

10.08
(пн)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:05

11.08
(вт)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:05

12.08
(ср)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:05

13.08
(чт)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:05

14.08
(пт)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:05

15.08
(сб)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:05

31.08
(пн)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:05

Для просмотра афиши Венской филармонии поверните ваше устройство горизонтально

Обсуждение закрыто.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: 107031, Москва, Большая Дмитровка 32, стр 1, офис 45 (в здании Российской национальной театральной премии "Золотая маска")
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона