Венская филармония Музикферайн (Musikverein — Großer Saal, Brahms-Saal, Gläserner Saal)

Концертный зал Музикферайн Зал Венской филармонии
Концертный зал Музикферайн знаком миллионам любителей музыки со всего мира как один из самых великолепных концертных залов, в котором выступают артисты высочайшего ранга.

В 1870 г. Император Франц Йозеф І торжественно положил первый камень для строительства замка Музикферайн.
Из его Золотого Зала по всему миру ежегодно транслируется праздничный новогодний концерт Венского филармонического оркестра.
Но и в остальные 364 дня в году Музикферайн предлагает вниманию зрителей концерты на самом высшем уровне.
Здание Музикферайна является постоянным местом пребывания Венского филармонического оркестра.

Афиша Венской филармонии на сезон 2022-2023

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

19.09 (пн)

«Зубин Мета и Венский филармонический оркестр»
Дирижер: Зубин Мета
Солистка: Марта Аргерих (фортепиано)
В программе произведения Роберта Шумана и Антона Брукнера

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

20:15 – 22:05

20.09 (вт)

«Гайдн-Квартет и друзья»
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Антонина Дворжака и Антонио Вивальди

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

21.09 (ср)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:05

22.09 (чт)

Концерт струнного ансамбля Национального симфонического оркестра Тайваня
Дирижер: Суан Юн Лю
Солист: Роберт Чен (скрипка)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Франца Шуберта, Астора Пьяццоллы, Суан Юн Лю и Роберта Чена

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:30
без антракта

23.09 (пт)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:05

24.09 (сб)

Концерт симфонического оркестра Чешской оперы Virtuosi Brunenses
Дирижер: Василис Циацианис
Солисты: Техмине Шеффер (сопрано), Юлия Соврасова (меццо-сопрано), Филип Модинос (тенор) и др.
В программе произведения Джакомо Пуччини, Джузеппе Верди, Джоаккино Россини и других итальянских композиторов

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 22:00

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:05

25.09 (вс)

Финальный гала-концерт Международного конкурса скрипачей имени Фрица Крейслера
Дирижер: Александр Джоэл
Состав исполнителей и программа будут объявлены позднее

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 22:30

26.09 (пн)

Концерт Филармонического оркестра Копенгагена
Дирижер: Кристоф Гедшольд
Солист: Джулия Хаген (виолончель)
В программе произведения Карла Нильсена, Роберта Шумана и Людвига ван Бетховена

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

20:15 – 22:05

27.09 (вт)

«Гайдн-Квартет и друзья»
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Антонина Дворжака и Антонио Вивальди

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

28.09 (ср)

Концерт Венского ансамбля (Ensemble Wien)
В программе произведения Карла Марии фон Вебера, Вольфганга Амадея Моцарта, Франца Легара, Иоганна Штрауса (сына) и других композиторов

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

18:30 – 20:30
1 антракт

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:05

29.09 (чт)

Концерт оркестра Nova Orchester Wien
В программе произведения Уильяма Гарфилда Уокера, Чарльза Айвза, Вольфганга Амадея Моцарта и Сергея Прокофьева

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:20
1 антракт

30.09 (пт)

Концерт Тонкюнстлероркестра (Нижняя Австрия)
Дирижер: Ютака Садо
Солист: Колин Карри (перкуссия)
В программе произведения Стивена Райха, Бруно Мантовани и Петра Чайковского

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

20:15 – 22:05

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.10 (сб)

Концерт ансамбля «Новые венские солисты» (Neue Wiener Solisten)
В программе произведения Антонио Вивальди, Отторино Респиги и Иоганнеса Брамса

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:30
без антракта

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:05

2.10 (вс)

Концерт Корейского национального симфонического оркестра
Дирижер: Чи Йонг Чунг
Солисты: Сунхэ Им (сопрано), Альфред Ким (тенор), Йонгмин Парк (бас)
В программе произведения Тексу Кима, Суин Ли, Джоаккино Россини, Франца Легара, Вольфганга Амадея Моцарта, Петра Чайковского и других композиторов

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

11:00 – 13:00
1 антракт

Концерт Тонкюнстлероркестра (Нижняя Австрия)
Дирижер: Ютака Садо
Солист: Колин Карри (перкуссия)
В программе произведения Стивена Райха, Бруно Мантовани и Петра Чайковского

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

15:30 – 17:30
1 антракт

3.10 (пн)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

20:15 – 22:05

5.10 (ср)

Концерт Венского симфонического оркестра и концертного хора Венского общества друзей музыки
Дирижер: Инго Мецмахер
Солисты: Кристиан Эльснер (тенор), Стивен Миллинг (бас), Шивон Стэгг (сопрано) и др.
Партия органа: Роберт Ковач
В программе: Франц Шмидт – Оратория «Книга за семью печатями» по Откровению св. Иоанна Богослова

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:45

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

20:15 – 22:05

6.10 (чт)

Концерт Венского симфонического оркестра и концертного хора Венского общества друзей музыки
Дирижер: Инго Мецмахер
Солисты: Кристиан Эльснер (тенор), Стивен Миллинг (бас), Шивон Стэгг (сопрано) и др.
Партия органа: Роберт Ковач
В программе: Франц Шмидт – Оратория «Книга за семью печатями» по Откровению св. Иоанна Богослова

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:45

Концерт Камерного оркестра Базеля
В программе произведения Йозефа Гайдна

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

7.10 (пт)

Концерт Венского филармонического оркестра
Дирижер: Франц Вельзер-Мёст
В программе произведения Рихарда Вагнера, Рихарда Штрауса и Антонина Дворжака

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

15:30 – 18:00
1 антракт

Концерт Венского симфонического оркестра и концертного хора Венского общества друзей музыки
Дирижер: Инго Мецмахер
Солисты: Кристиан Эльснер (тенор), Стивен Миллинг (бас), Шивон Стэгг (сопрано) и др.
Партия органа: Роберт Ковач
В программе: Франц Шмидт – Оратория «Книга за семью печатями» по Откровению св. Иоанна Богослова

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:45

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

20:15 – 22:05

8.10 (сб)

Концерт Венского филармонического оркестра
Дирижер: Франц Вельзер-Мёст
В программе произведения Рихарда Вагнера, Рихарда Штрауса и Антонина Дворжака

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

15:30 – 18:00
1 антракт

«Гайдн-Квартет и друзья»
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Йозефа Гайдна и Антонио Вивальди

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:05

9.10 (вс)

Концерт Венского филармонического оркестра
Дирижер: Франц Вельзер-Мёст
В программе произведения Рихарда Вагнера, Рихарда Штрауса и Антонина Дворжака

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

11:00 – 13:30
1 антракт

10.10 (пн)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:05

11.10 (вт)

Концерт Венского филармонического оркестра
Дирижер: Франц Вельзер-Мёст
В программе произведения Рихарда Вагнера, Рихарда Штрауса и Антонина Дворжака

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 22:00
1 антракт

Концерт Трио Альтенберг (Altenberg Trio)
В программе произведения Франка Мартена, Йозефа Гайдна и Бедржиха Сметаны

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

12.10 (ср)

Концерт камерной музыки
Исполняют: Ноа Вильдсхут (скрипка), Элизабет Браусс (фортепиано)
В программе произведения Франца Шуберта, Джоуи Рукенса, Петра Чайковского и Сергея Прокофьева

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:05

13.10 (чт)

Концерт камерной музыки
Исполняют: Кристиан Цимерман (фортепиано), Марися Новак (скрипка), Катаржина Будник (скрипка), Юя Окамото (виолончель)
В программе произведения Иоганнеса Брамса

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

Концерт оркестра Wiener Concert-Verein
Дирижер: Тармо Пелтокоски
Солист: Феликс Клизер (валторна)
В программе произведения Йозефа Гайдна, Вольфганга Амадея Моцарта, Габриэле Проя, Ральфа Воана Уильямса

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

14.10 (пт)

Концерт Берлинского симфонического оркестра
Дирижер: Эрнест Хетцль
Солисты: Думитру Почитарь (скрипка), Ён Хён Чо (фортепиано)
В программе произведения Алексея Шора, Роберта Шумана и Йозефа Гайдна

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

15:30 – 18:00
1 антракт

«Гидон Кремер и Симфонический оркестр Венского радио»
Дирижер: Элим Чан
Солист: Гидон Кремер (скрипка)
В программе произведения Марка Андре, Софии Губайдулиной и Сергея Рахманинова

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

20:15 – 22:05

15.10 (сб)

Сольный концерт Элины Гаранчи (меццо-сопрано)
Партия фортепиано: Малкольм Мартино
В программе произведения Роберта Шумана, Рихарда Штрауса, Хесуса Гуриди, Исаака Альбениса и Сергея Рахманинова

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:45
1 антракт

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

20:15 – 22:05

16.10 (вс)

Концерт Тонкюнстлероркестра (Нижняя Австрия)
Дирижер: Айвор Болтон
Солисты: Голда Шульц (сопрано), Вернер Гюра (тенор), Тарек Назми (бас)
При участии концертного хора Interpunkt
В программе: Йозеф Гайдн – оратория «Временя года»

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

15:30 – 18:00

17.10 (пн)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:05

18.10 (вт)

Концерт Тонкюнстлероркестра (Нижняя Австрия)
Дирижер: Айвор Болтон
Солисты: Голда Шульц (сопрано), Вернер Гюра (тенор), Тарек Назми (бас)
При участии концертного хора Interpunkt
В программе: Йозеф Гайдн – оратория «Временя года»

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 22:00

«Гайдн-Квартет и друзья»
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Йозефа Гайдна и Антонио Вивальди

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

19.10 (ср)

Концерт Марка-Андре Амлена (фортепиано)
В программе произведения Георгия Катуара, Сергея Прокофьева, Александра Скрябина, Франца Шуберта

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:05

20.10 (чт)

Концерт Артис-Квартета (Artis-Quartett)
Партия фортепиано: Елизавета Блюмина
В программе произведения Дмитрия Шостаковича и Мечислава Вайнберга

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

Концерт Тонкюнстлероркестра (Нижняя Австрия)
Дирижер: Уэйн Маршалл
Вокал фадо: Camané
В программе музыка в стиле фадо

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

20:00 – 21:30
без антракта

21.10 (пт)

Концерт оркестра и хора Фонда Гюльбенкяна
Дирижер: Лоренцо Виотти
Солист: Андреас Оттенсамер (кларнет)
В программе произведения Иоганнеса Брамса и Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

20:15 – 22:05

Концерт хора Фонда Гюльбенкяна
Дирижер: Лоренцо Виотти
Программа будет объявлена позднее

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

22:00 – 22:30

22.10 (сб)

Концерт Симфонического оркестра Франкфуртского радио
Дирижер: Ален Альтиноглу
Партия фортепиано: Хатия Буниатишвили
В программе произведения Сергея Рахманинова, Игоря Стравинского и Александра Скрябина

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:45
1 антракт

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

20:15 – 22:05

23.10 (вс)

Концерт Симфонического оркестра Франкфуртского радио
Дирижер: Ален Альтиноглу
Солистка: Марина Пруденская (меццо-сопрано)
Партия фортепиано: Даниил Трифонов
В программе произведения Анатолия Лядова и Сергея Прокофьева

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:45
1 антракт

Концерт Венского камерного оркестра
Дирижер: Марио Кошик
Солистка: Ингрид Фузько Хемминг (фортепиано)
В программе произведения Фредерика Шопена, Вольфганга Амадея Моцарта, Ференца Листа и Людвига ван Бетховена

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:45
1 антракт

Концерт солистов Симфонического оркестра Франкфуртского радио
Дирижер: Ален Альтиноглу
В программе произведения Гавриила Попова

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

22:00 – 22:30

24.10 (пн)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:05

25.10 (вт)

Концерт Сеульского филармонического оркестра
Дирижер: Осмо Вянскя
Солист: Николас Альтштадт (виолончель)
В программе произведения Ынсук Чина, Уильяма Тернера Уолтона и Яна Сибелиуса

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

«Гайдн-Квартет и друзья»
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Йозефа Гайдна и Антонио Вивальди

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

26.10 (ср)

Концерт Венского оркестра Иоганна Штрауса
Дирижер: Йоханнес Вильднер
В программе произведения Иоганна Штрауса (сына), Йозефа Ланнера, Франца Легара, Франца фон Зуппе и других композиторов

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

11:00 – 13:10
1 антракт

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:05

28.10 (пт)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:05

29.10 (сб)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:05

30.10 (вс)

Концерт Лейпцигского оркестра Гевандхауза
Дирижер: Даниэле Гатти
Солист: Франк Петер Циммерман (скрипка)
В программе произведения Иоганнеса Брамса и Антона Брукнера

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:40
1 антракт

31.10 (пн)

Концерт Венского оркестра Моцарта (Wiener Mozart Orchester)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

20:15 – 22:05

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.11 (вт)

Концерт Оркестра Венской академии
Дирижер: Мартин Хазельбёк
Солисты: Суми Хван (сопрано), Флориан Бёш (бас) и др.
Партия органа: Зита Науратилл
При участии концертного хора Венского общества друзей музыки
В программе произведения Франца Шуберта, Ференца Листа и Антона Брукнера

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

11:00 – 13:10
1 антракт

2.11 (ср)

Концерт Нидерландского филармонического оркестра
Дирижер: Лоренцо Виотти
Солистка: Эрин Морли (сопрано)
При участии концертного хора Венского общества друзей музыки
В программе произведения Франсиса Пуленка и Густава Малера

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

«Лоренцо Виотти и концертный хор Венского общества друзей музыки»
Дирижер: Лоренцо Виотти
В программе произведения Антона Брукнера, Бенджамина Бриттена и Свена-Дэвида Сандстрёма

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

21:45 – 22:15

3.11 (чт)

Концерт Венского симфонического оркестра
Дирижер: Коэн Шутс
В программе произведения Фрэнка Уайлдхорна

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

4.11 (пт)

Концерт Тонкюнстлероркестра (Нижняя Австрия)
Дирижер: Роберт Тревино
Солисты: Фабио Феррандес (виолончель), Никита Геркусов (альт)
В программе произведения Рихарда Штрауса и Антона Брукнера

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:45
1 антракт

5.11 (сб)

Концерт Венского симфонического оркестра
Дирижер: Элим Чан
Солист: Викингур Олафссон (фортепиано)
В программе произведения Бенджамина Бриттена, Мориса Равеля, Генри Перселла, Эдуарда Элгара

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:20
1 антракт

«Гайдн-Квартет и друзья»
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Антонина Дворжака и Антонио Вивальди

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

6.11 (вс)

Концерт Ансамбля Резонанс (Ensemble Resonanz)
Дирижер: Энно Поппе
В программе произведения Георга Фридриха Хааса, Марка Андре, Изабель Мундри и других композиторов

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

11:00 – 13:15
1 антракт

Концерт Тонкюнстлероркестра (Нижняя Австрия)
Дирижер: Роберт Тревино
Солисты: Фабио Феррандес (виолончель), Никита Геркусов (альт)
В программе произведения Рихарда Штрауса и Антона Брукнера

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

15:30 – 17:45
1 антракт

Концерт Венского симфонического оркестра
Дирижер: Элим Чан
Солист: Викингур Олафссон (фортепиано)
В программе произведения Бенджамина Бриттена, Мориса Равеля, Генри Перселла, Эдуарда Элгара

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:20
1 антракт

Концерт струнного квартета Emerson String Quartet
В программе произведения Йозефа Гайдна, Иоганнеса Брамса, Джорджа Уокера и Дмитрия Шостаковича

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:45
1 антракт

8.11 (вт)

Концерт Камерного оркестра Малера
Дирижер: Йоанна Мальвиц
Солист: Эндрю Стейплс (тенор)
В программе произведения Франца Шуберта и Бенджамина Бриттена

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:40
1 антракт

9.11 (ср)

Концерт Венского симфонического оркестра
Дирижер: Филипп Херревеге
Солистка: Изабель Фауст (скрипка)
В программе произведения Роберта Шумана и Антонина Дворжака

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

10.11 (чт)

Концерт Венского симфонического оркестра
Дирижер: Филипп Херревеге
Солистка: Изабель Фауст (скрипка)
В программе произведения Роберта Шумана и Антонина Дворжака

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

12.11 (сб)

Концерт Венского камерного оркестра
Посвящение Монсеррат Кабалье
Дирижер: Франсиско Наварро Лара
Солисты: Монсерран Марти Кабалье (сопрано), Луис Сантана (баритон)
Партия флейты: Франциска Гавилан Сурита
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Людвига ван Бетховена, Антонина Дворжака, Иоганнеса Брамса, Густава Малера, Иоганна Штрауса и других композиторов

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:30
без антракта

«Гайдн-Квартет и друзья»
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Антонина Дворжака и Антонио Вивальди

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

13.11 (вс)

Концерт ансамбля Bach Consort Wien
Дирижер: Рубен Дубровски
Солистка: Вероника Канджеми (сопрано)
В программе произведения Роберта Шумана и Антонина Дворжака

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:30
без антракта

14.11 (пн)

Концерт оркестра Junge Philharmonie Wien
Дирижер: Михаэль Лесски
Солистки: Чен Рэйс (сопрано), Кейтлин Халкап (меццо-сопрано)
При участии Хора Фриули-Венеции-Джулии
В программе: Густав Малер – Симфония № 2

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:05
без антракта

16.11 (ср)

Концерт Венского ансамбля (Ensemble Wien)
Солисты: Рафаэль Флидер (виолончель), Максимилиан Флидер (фортепиано)
В программе произведения Фердинанда Риса, Джоаккино Россини и Франца Шуберта

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

18:30 – 20:30
1 антракт

18.11 (пт)

Концерт Тонкюнстлероркестра (Нижняя Австрия)
Дирижер: Ганс Граф
Солист: Александр Ульман (фортепиано)
В программе произведения Ференца Листа и Александра Цемлинского

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

19.11 (сб)

Концерт ансамбля Concentus Musicus Wien
Дирижер: Штефан Готфрид
В программе произведения Георга Фридриха Генделя и Арканджело Корелли

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

15:30 – 17:30
без антракта

Концерт оркестра Pannon Philharmonic Orchestra
Дирижер: Тибор Боганьи
Солистка: Клара Дент-Боганьи (габой)
В программе произведения Рихарда Штрауса и Антона Брукнера

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

«Гайдн-Квартет и друзья»
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Йозефа Гайдна и Антонио Вивальди

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

20.11 (вс)

Концерт Брукнеровского оркестра Линца
Дирижер: Маркус Пошнер
Солист: Кирилл Герштейн (фортепиано)
В программе произведения Джузеппе Верди, Мориса Равеля и Рихарда Штрауса

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

11:00 – 13:00
1 антракт

Концерт Тонкюнстлероркестра (Нижняя Австрия)
Дирижер: Ганс Граф
Солист: Александр Ульман (фортепиано)
В программе произведения Ференца Листа и Александра Цемлинского

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

15:30 – 17:30
1 антракт

Концерт оркестра Wiener Akademische Philharmonie
Дирижер: Михал Юрашек
Солисты: Екатерина Проценко (сопрано), София Винник (меццо-сопрано), Хёндук Ким (тенор)
При участии хора ProChoro Wien
В программе: Джузеппе Верди — Реквием

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:10
без антракта

Концерт Молодежного симфонического оркестра Zypriotisches
Дирижер: Йоргос Кунтурис
Солисты: Джули Карагуни (сопрано), Елена Вудураки (меццо-сопрано), Карлос Осуна (тенор) и др.
При участии хора Музыкальной школы Никосии
В программе произведения Иоганна Штрауса, Франца Легара, Жоржа Бизе и других композиторов

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 22:00

22.11 (вт)

Концерт Оркестровой ассоциации Венского общества друзей музыки (Orchesterverein der Gesellschaft der Musikfreunde in Wien)
Дирижер: Роберт Зельцер
В программе произведения Пауля Хиндемита, Дэвида Масланки и Марселя Тиберга

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

23.11 (ср)

Концерт учащихся Оркестровой академии Венского филармонического оркестра
Программа будет объявлена позднее

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:30

25.11 (пт)

Сольный концерт Петра Андершевского (фортепиано)
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха и Людвига ван Бетховена

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

26.11 (сб)

«Евгений Кисин и Венский филармонический оркестр»
Дирижер: Якуб Груша
Солист: Евгений Кисин (фортепиано)
В программе произведения Сергея Рахманинова и Витольда Лютославского

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

15:30 – 17:30
1 антракт

Концерт Посольского оркестра Вены
Дирижер: Кристиан Шульц
Солисты: Эри Саваэ (сопрано), Хермина Хасельбёк (меццо-сопрано), Тецуя Мотидзуки (тенор) и др.
При участии Японского концертного хора им. Джузеппе Верди
В программе: Джузеппе Верди — Реквием

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:10
без антракта

«Гайдн-Квартет и друзья»
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Йозефа Гайдна и Антонио Вивальди

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

27.11 (вс)

«Евгений Кисин и Венский филармонический оркестр»
Дирижер: Якуб Груша
Солист: Евгений Кисин (фортепиано)
В программе произведения Сергея Рахманинова и Витольда Лютославского

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

11:00 – 13:00
1 антракт

«Концертный хор Венского общества друзей музыки. Рождественский вечер»
Дирижер: Йоханнес Принс
При участии ансамбля PRO BRASS
В программе произведения Феликса Мендельсона, Иоганнеса Брамса, Франсиса Пуленка, Вольфрама Бухенберга и других композиторов. а также австрийские рождественские песни

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:30

28.11 (пн)

Злинский филармонический оркестр им. Богуслава Мартину
Дирижер: Юн Сон Чанг
Солист: Бёнджу Чо (баритон)
Партия фортепиано: Дженни Ким
Партия скрипки: Мария Солозобова
Партия виолончели: Ми Хэ Рё
В программе произведения Джузеппе Верди и Антонина Дворжака

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:45
1 антракт

29.11 (вт)

«Евгений Кисин и Венский филармонический оркестр»
Дирижер: Якуб Груша
Солист: Евгений Кисин (фортепиано)
В программе произведения Сергея Рахманинова и Витольда Лютославского

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

30.11 (ср)

«Евгений Кисин и Венский филармонический оркестр»
Дирижер: Якуб Груша
Солист: Евгений Кисин (фортепиано)
В программе произведения Сергея Рахманинова и Витольда Лютославского

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.12 (чт)

Концерт Венского симфонического оркестра
Дирижер: Кент Нагано
Солистка: Патриция Копачинская (скрипка)
В программе произведения Ференца Листа, Белы Бартока и Рихарда Штрауса

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:15
1 антракт

2.12 (пт)

Концерт Венского симфонического оркестра
Дирижер: Кент Нагано
Солистка: Патриция Копачинская (скрипка)
В программе произведения Ференца Листа, Белы Бартока и Рихарда Штрауса

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:15
1 антракт

Концерт Квартета им. Габриэля Форе (Fauré Quartett)
В программе произведения Габриэля Форе, Иоганнеса Брамса и Антонина Дворжака

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:45
1 антракт

3.12 (сб)

Концерт Лондонского симфонического оркестра
Дирижер: Саймон Рэттл
Солистка: Мицуко Учида (фортепиано)
В программе произведения Роберта Шумана и Сергея Рахманинова

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:40
1 антракт

«Гайдн-Квартет и друзья»
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Йозефа Гайдна и Антонио Вивальди

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

4.12 (вс)

Концерт Симфонического оркестра Венского радио
Дирижер: Марин Олсоп
Солистка: Эммануэль Пахуд (флейта)
В программе произведения Сэмюэля Барбера, Джоаны Тауэр и Джона Адамса

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

11:00 – 13:00
1 антракт

Концерт Лондонского симфонического оркестра
Дирижер: Саймон Рэттл
В программе произведения Яна Сибелиуса и Антона Брукнера

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

6.12 (вт)

Концерт Леонида Кавакоса (скрипка) и Юджи Ванг (фортепиано)
В программе произведения Иоганнеса Брамса, Леоша Яначека и Роберта Шумана

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:45
1 антракт

Концерт ансамбля Альтенберг-Трио (Altenberg Trio)
Солисты: Герхард Маршнер (альт) и Доминик Вагнер (контрабас)
В программе произведения Дмитрия Шостаковича и Франца Шуберта

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

8.12 (чт)

Концерт оркестра Akademischer Orchesterverein in Wien
Дирижер: Кристиан Бирнбаум
Солисты: Регина Ханглер (сопрано), Рита Шнайдер (меццо-сопрано), Ян Петрика (тенор) и др.
При участии ансамбля старинной музыки Consortium Musicum Wien и хоровой ассоциации Schola Cantorum
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта и Антонина Дворжака

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

11:00 – 13:30
1 антракт

Концерт Национального оркестра Франции
Дирижер: Кристиан Мачелару
Солист: Ксавье де Местр (арфа)
В программе произведения Мориса Равеля и Сезара Франка

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:45
1 антракт

9.12 (пт)

Концерт оркестра Wiener Domorchester
Рождественский концерт
Дирижер: Маркус Ландерер
При участии хора Wiener Domchor
В программе произведения Макса Бруха, Вольфганга Амадея Моцарта и Франца Шуберта

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:45
1 антракт

10.12 (сб)

Рождественский концерт оркестра Wiener Domorchester
Дирижер: Маркус Ландерер
При участии хора Wiener Domchor
В программе произведения Макса Бруха, Вольфганга Амадея Моцарта и Франца Шуберта

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

15:30 – 17:45
1 антракт

Концерт Оркестра Елисейских Полей
Дирижер: Филипп Херревеге
Солисты: Элеонора Лайонс (сопрано), Ева Зайчик (меццо-сопрано), Илькер Аркаюрек (тенор) и др.
При участии хора Collegium Vocale Gent
В программе: Людвиг ван Бетховен – Торжественная месса

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 20:55
без антракта

«Гайдн-Квартет и друзья»
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Йозефа Гайдна и Антонио Вивальди

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

11.12 (вс)

Концерт оркестра Венской академии
Дирижер: Мартин Хазельбёк
Солисты: Мириам Кутровац (сопрано), Теодора Рафтис (сопрано), Сэмюэль Боден (тенор) и др.
При участии хора Chorus sine nomine
В программе: Иоганн Себастьян Бах – Месса си минор «Высокая месса»

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

15:30 – 18:00

Концерт ансамбля Cappella Gabetta
Дирижер и солист: Андрес Габетта (скрипка)
Солист: Габор Болдоцки (труба/флюгельгорн)
В программе произведения Жана Филиппа Рамо, Франсуа Куперена, Жана Мари Леклера и других композиторов

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

12.12 (пн)

Концерт Венского ансамбля (Ensemble Wien)
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Иоганна Штрауса (сына), Йозефа Ланнера, Йозефа Штрауса и других композиторов

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

18:30 – 20:30
1 антракт

Концерт оркестра Prague Philharmonia
Дирижер и солист: Флориан Крумпек (фортепиано)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Леоша Яначека и Иоганнеса Брамса

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:40
1 антракт

13.12 (вт)

Концерт Кристианы Карг (сопрано)
Партия фортепиано: Герольд Хубер
В программе произведения Энгельберта Хумпердинка, Феликса Мендельсона, Рихарда Штрауса, Камиля Сен-Санса, Мориса Равеля и других композиторов

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:45
1 антракт

14.12 (ср)

Концерт Джеймса Ньюби (баритон)
Партия фортепиано: Джозеф Миддлтон
В программе произведения Бенджамина Бриттена, Людвига ван Бетховена, Густава Малера, Франца Шуберта и других композиторов

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

15.12 (чт)

Концерт ансамбля Артис-Квартет (Artis-Quartett)
В программе произведения Йозефа Гайдна, Мориса Равеля и Альберика Маньяра

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

16.12 (пт)

«Даниэль Баренбойм и Венский филармонический оркестр»
Дирижер: Даниэль Баренбойм
В программе произведения Иоганнеса Брамса, Арнольда Шёнберга и Людвига ван Бетховена

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

15:30 – 18:00
1 антракт

Концерт Тонкюнстлероркестра (Нижняя Австрия)
Дирижер: Аксель Кобер
Солисты: Кирилл Максимов (скрипка), Никита Геркусов (альт)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта и Петра Чайковского

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

17.12 (сб)

«Даниэль Баренбойм и Венский филармонический оркестр»
Дирижер: Даниэль Баренбойм
В программе произведения Иоганнеса Брамса, Арнольда Шёнберга и Людвига ван Бетховена

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

15:30 – 18:00
1 антракт

Концерт Венского симфонического оркестра
Дирижер: Кристиан Мачелару
Солисты: Кристина Ганш (сопрано), Тереза Кронталер (меццо-сопрано), Стив Девислим (тенор), Кристоф Филлер (бас) и др.
При участии концертного хора Венского общества друзей музыки
В программе произведения Йозефа Гайдна и Франца Шуберта

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

«Гайдн-Квартет и друзья»
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Йозефа Гайдна и Антонио Вивальди

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

18.12 (вс)

«Даниэль Баренбойм и Венский филармонический оркестр»
Дирижер: Даниэль Баренбойм
В программе произведения Иоганнеса Брамса, Арнольда Шёнберга и Людвига ван Бетховена

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

11:00 – 13:30
1 антракт

Концерт Тонкюнстлероркестра (Нижняя Австрия)
Дирижер: Аксель Кобер
Солисты: Кирилл Максимов (скрипка), Никита Геркусов (альт)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта и Петра Чайковского

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

15:30 – 17:30
1 антракт

Концерт ансамбля Philharmonia Schrammeln
Программа будет объявлена позднее

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

18:30 – 20:30

Концерт Венского симфонического оркестра
Дирижер: Кристиан Мачелару
Солисты: Кристина Ганш (сопрано), Тереза Кронталер (меццо-сопрано), Стив Девислим (тенор), Кристоф Филлер (бас) и др.
При участии концертного хора Венского общества друзей музыки
В программе произведения Йозефа Гайдна и Франца Шуберта

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:30
1 антракт

19.12 (пн)

«Даниэль Баренбойм и Венский филармонический оркестр»
Дирижер: Даниэль Баренбойм
В программе произведения Иоганнеса Брамса, Арнольда Шёнберга и Людвига ван Бетховена

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 22:00
1 антракт

21.12 (ср)

«Даниэль Баренбойм и Венский филармонический оркестр»
Дирижер: Даниэль Баренбойм
В программе произведения Иоганнеса Брамса, Арнольда Шёнберга и Людвига ван Бетховена

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 22:00
1 антракт

22.12 (чт)

Рождественский концерт оркестра Imperial Philharmonic Austria
Дирижеры: Эрнст Тайс, Ганс Хаусрайтер
Солистка: Зита Элизабет Калакатрони (сопрано)
Партия виолончели: Петер Сомодари
Партия скрипки: Юрий Ревич
В программе рождественские песни разных эпох

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 22:00

23.12 (пт)

Концерт оркестра Lautten Compagney Berlin
Дирижер: Эрвин Ортнер
Солисты: Юлия Лежнева (сопрано), Соня Прина (меццо-сопрано), Бенджамин Хьюлетт (тенор), Флориан Бёш (бас)
При участии Хора им. Арнольда Шёнберга
В программе: Георг Фридрих Гендель – Оратория «Мессия»

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 22:00

28.12 (ср)

Новогодний концерт Тонкюнстлероркестра (Нижняя Австрия)
Дирижер и ведущий: Альфред Эшве
Солистка: Лорен Уркхарт (сопрано)
Новогодняя программа

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 22:00
1 антракт

29.12 (чт)

Новогодний концерт Тонкюнстлероркестра (Нижняя Австрия)
Дирижер и ведущий: Альфред Эшве
Солистка: Лорен Уркхарт (сопрано)
Новогодняя программа

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 22:00
1 антракт

30.12 (пт)

Новогодний концерт Венского филармонического оркестра
Дирижер: Франц Вельзер-Мёст
Новогодняя программа

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

11:00 – 13:20

Новогодний концерт ансамбля Wiener Ring-Ensemble
В программе произведения Франца фон Зуппе, Йозефа Штрауса, Иоганна Штрауса (сына), Сергея Прокофьева, Иоганна Штрауса (отца) и других композиторов

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

19:30 – 21:40
1 антракт

31.12 (сб)

Новогодний концерт ансамбля Wiener Ring-Ensemble
В программе произведения Франца фон Зуппе, Йозефа Штрауса, Иоганна Штрауса (сына), Сергея Прокофьева, Иоганна Штрауса (отца) и других композиторов

Концерт

Зал Брамса (Brahms-Saal)

15:00 – 17:10
1 антракт

Новогодний концерт Венского филармонического оркестра
Дирижер: Франц Вельзер-Мёст
Новогодняя программа

Концерт

Золотой зал (Großer Saal)

19:30 – 21:45

Для просмотра афиши Венской филармонии поверните ваше устройство горизонтально

Обсуждение закрыто.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: 107031, Москва, Большая Дмитровка 32, стр 1, офис 45 (в здании Российской национальной театральной премии "Золотая маска")
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона