Пермский театр оперы и балета – трансляции в интернете

В период отмены спектаклей Пермский театр оперы и балета предлагает своим зрителям бесплатный просмотр спектаклей, концертов и других материалов из архива театра.

 

Инструкция по просмотру трансляций Пермского театра оперы и балета:

  1. Для просмотра текущей трансляции перейдите по ссылке https://permopera.ru/playbills/playbill/
  2. Предыдущие трансляции доступны в любое время по ссылке
    https://permopera.ru/media/mediatec/?type=media_type_broadcast

Важно! Трансляция спектакля текущей даты начинается в указанное в афише время (для вашего удобства мы указываем московское время).

Расписание трансляций спектаклей Пермского театра оперы и балета

3 апреля (пт) 2020 – начало в 17.00 (время МСК)

«Евгений Онегин», опера
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Дирижеры: Артем Абашев / Петр Белякин
Режиссер: Георгий Исаакян
Состав исполнителей будет объявлен позднее

4 апреля (сб) 2020 – начало в 10.00 (время МСК)

«Сад осьминога», спектакль-концерт для детей
На музыку из произведений русских и зарубежных композиторов
Оркестровка: Дмитрий Батин, Петр Поспелов
Постановка: Вячеслав Игнатов, Мария Литвинова
Состав исполнителей будет объявлен позднее

5 апреля (вс) 2020 – начало в 17.00 (время МСК)

«Антология русской музыки»
Вечер камерной вокальной музыки
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

6 апреля (пн) 2020 – начало в 17.00 (время МСК)

«Мессия», оратория
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Дирижер: Артем Абашев
Исполаняют: Диляра Идрисова (сопрано), Наталия Ляскова (меццо-сопрано), Сергей Годин (тенор), Лисандро Абади (бас)
Хор и оркестр Пермского театра оперы и балета

7 апреля (вт) 2020 – начало в 17.00 (время МСК)

«Легенды Пермского театра»
Фильм-концерт к юбилею хореографа Кирилла Шморгонера

8 апреля (ср) 2020 – начало в 17.00 (время МСК)

«Балеты Джерома Роббинса: Времена года, Концерт», одноактные балеты
«Времена года»
На музыку из опер Джузеппе Верди «Сицилийская вечерня», «Ломбардцы», «Трубадур»
Хореография: Джером Роббинс
Дирижер: Дамир Максутов
«Концерт»
На музыку Фридерика Шопена
Хореография: Джером Роббинс
Дирижер: Дамир Максутов
Исполняют артисты Пермского балета

11 апреля (сб) 2020 – начало в 17.00 (время МСК)

«Князь Игорь», опера
Композитор: Александр Бородин
Дирижеры: Валерий Платонов / Петр Белякин
Режиссер: Сигрид Т’Хуфт
Состав исполнителей будет объявлен позднее

12 апреля (вс) 2020 – начало в 17.00 (время МСК)

«Антология русской музыки»
Вечер камерной вокальной музыки
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

13 апреля (пн) 2020 – начало в 17.00 (время МСК)

Концерт симфонической музыки
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

14 апреля (вт) 2020 – начало в 17.00 (время МСК)
«Легенды Пермского театра», концерт
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

15 апреля (ср) 2020 – начало в 17.00 (время МСК)

«Лебединое озеро», балет
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов, Александр Горский, Константин Сергеев в редакции Алексея Мирошниченко
Дирижер: Артем Абашев
Исполняют артисты Пермского балета

17 апреля (пт) 2020 – начало в 17.00 (время МСК)

«Царская невеста», опера
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Дирижер: Петр Белякин
Режиссер: Георгий Исаакян
Состав исполнителей будет объявлен позднее

18 апреля (сб) 2020 – начало в 17.00 (время МСК)

«Живые души. Творческая мастерская Владимира Васильева»
Вечер современной хореографии
Постановка: Владимир Васильев
Состав исполнителей будет объявлен позднее
В программе хореографические новеллы по мотивам произведений Николая Гоголя

19 апреля (вс) 2020 – начало в 17.00 (время МСК)

«Фадетта», балет
Композитор: Лео Делиб
Хореография: Николай Боярчиков
Исполняют: артисты Пермского балета

20 апреля (пн) 2020 – начало в 17.00 (время МСК)

«Илия», оратория
Композитор: Феликс Мендельсон
Дирижер: Рафаэль Пишон
Исполняют: Наталья Кириллова (сопрано), Наталья Буклага (меццо-сопрано), Робин Тричлер (тенор), Томас Доли (баритон)
Хор и оркестр musicAeterna

21 апреля (вт) 2020 – начало в 17.00 (время МСК)

«Легенды Пермского театра. Лилия Соляник»
Концерт-посвящение солистке Пермской оперы Лилии Соляник
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

22 апреля (ср) 2020 – начало в 17.00 (время МСК)

«Вечер хореографии Дагласа Ли», одноактные балеты
Хореография: Даглас Ли
Дирижер: Валентин Урюпин
«
Souvenir»
Композитор: Гэвин Брайерс
«
Когда падал снег»
Композитор: Бернард Херрманн
Исполняют: артисты Пермского балета

27 апреля (пн) 2020 – начало в 17.00 (время МСК)

Гала-концерт Открытого российского конкурса артистов балета «Арабеск» им. Екатерины Максимовой
(запись концерта 2016 года)
Исполняют: артисты балета – лауреаты и дипломанты конкурса

28 апреля (вт) 2020 – начало в 17.00 (время МСК)

Концерт-открытие Открытого российского конкурса артистов балета «Арабеск» им. Екатерины Максимовой
(запись концерта 2014 года)
Состав исполнителей будет обявлен позднее

29 апреля (ср) 2020 – начало в 17.00 (время МСК)

«Корсар», балет
Композитор: Адольф Адан
Хореография: Василий Медведев
Дирижер: Дамир Максутов
Исполняют: артисты Пермского балета

1 мая (пт) 2020 – начало в 17.00 (время МСК)

«Лебединое озеро», балет
В рамках Фестиваля к 180-летию П. И. Чайковского
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Алексей Мирошниченко, на основе хореографии Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского
Дирижер: Артем Абашев
Исполняют: артисты Пермского балета

2 мая (сб) 2020 – начало в 17.00 (время МСК)

«Евгений Онегин», опера
В рамках Фестиваля к 180-летию П. И. Чайковского
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Петр Белякин
Режиссер: Георгий Исаакян
Состав исполнителей будет объявлен позднее

3 мая (вс) 2020 – начало в 17.00 (время МСК)

«Серенада», балет
В рамках Фестиваля к 180-летию П. И. Чайковского
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Джордж Баланчин
Дирижер: Артем Абашев
Исполняют: артисты Пермского балета

4 мая (пн) 2020 – начало в 17.00 (время МСК)

Концерт симфонической музыки
В рамках Фестиваля к 180-летию П. И. Чайковского
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

5 мая (вт) 2020 – начало в 17.00 (время МСК)

«Орлеанская дева», опера
В рамках Фестиваля к 180-летию П. И. Чайковского
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Валерий Платонов
Режиссер: Георгий Исаакян
Состав исполнителей будет объявлен позднее

6 мая (ср) 2020 – начало в 17.00 (время МСК)

«Щелкунчик», балет
В рамках Фестиваля к 180-летию П. И. Чайковского
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Алексей Мирошниченко
Дирижер: Владимир Ткаченко
Исполняют: артисты Пермского балета

8 мая (пт) 2020 – начало в 17.00 (время МСК)

«Эвакуационный роман»
Документальный фильм о жизни Пермского театра оперы и балета в годы Великой Отечественной войны
Автор сценария и режиссер: Борис Караджев

12 мая (вт) 2020 – начало в 17.00 (время МСК)

«Легенды Пермского театра. Клавдия Кудряшёва»
Концерт-посвящение солистке Пермской оперы Клавдии Кудряшёвой
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

9 мая (сб) 2020 – начало в 12.00 (время МСК)

«Будем жить!»
Программа к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
Исполняют: солисты и симфонический оркестр Пермской оперы
В программе песни военных лет и показ документального фильма «Танец с саблями» о творчестве Арама Хачатуряна в эвакуации в Перми

10 мая (вс) 2020 – начало в 17.00 (время МСК)

«Бетховен. Девятая симфония», концерт
Дирижер: Масааки Судзуки
Солисты: Наталья Кириллова (сопрано), Наталия Ляскова (меццо-сопрано), Борис Рудак (тенор), Эдуард Цанга (бас)
Хор и оркестр musicAeterna
В программе: Людвиг ван Бетховен, Симфония №9

15 мая (пт) 2020 – начало в 17.00 (время МСК)

«Cosi fan tutte / Так поступают все женщины», опера
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Петр Белякин
Режиссер: Маттиас Ремус
Состав исполнителей будет объявлен позднее

16 мая (сб) 2020 – начало в 17.00 (время МСК)

«Малахитовая шкатулка», опера
Композитор: Дмитрий Батин
Дирижер: Дамир Максутов
Режиссер: Ольга Эннс
Состав исполнителей будет объявлен позднее

17 мая (вс) 2020 – начало в 17.00 (время МСК)

«Свадьба», опера в концертном исполнении
Композитор: Ана Соколович
Дирижер: Ольга Власова
Состав исполнителей будет объявлен позднее

18 мая (пн) 2020 – начало в 17.00 (время МСК)

«Дмитрий Синьковский и оркестр musicAeterna», концерт
Дирижер: Дмитрий Синьковский
Солисты: Дмитрий Синьковский (скрипка), Лука Пьянка (лютня)
В программе произведения Антонио Вивальди

19 мая (вт) 2020 – начало в 17.00 (время МСК)

«Легенды Пермского театра. Владимир Елин и Ольга Захарова»
Концерт-посвящение солистам Пермской оперы Владимиру Елину и Ольге Захаровой
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

20 мая (ср) 2020 – начало в 17.00 (время МСК)

«Дон Кихот», балет
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа, Александр Горский, в редакции Юлианы Малхасянц
Дирижер: Дамир Максутов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

22 мая (пт) 2020 – начало в 17.00 (время МСК)

«Лючия ди Ламмермур», опера
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Петр Белякин
Режиссер: Константинос Контокристос
Состав исполнителей будет объявлен позднее

23 мая (сб) 2020 – начало в 17.00 (время МСК)

«Зимние грезы»
Одноактные балеты
«
Конькобежцы»
На музыку Джакомо Мейербера в аранжировке Констана Ламберта
Хореография: Фредерик Аштон
Дирижер: Владимир Ткаченко
«Когда падал снег»
На музыку из саундтреков к кинофильму «451 градус по Фаренгейту» и сериалу «Сумеречная зона»
Хореография: Даглас Ли
«Зимние грезы»
На музыку Петра Чайковского в аранжировке Филипа Гаммона
Хореография: Кеннет Макмиллан
Состав исполнителей будет объявлен позднее

26 мая (вт) 2020 – начало в 17.00 (время МСК)

«Легенды Пермского театра. Клавдия Кудряшова
Концерт-посвящение солистке Пермской оперы Клавдии Кудряшовой
Состав исполнителей будет объявлен позднее
В программе арии и дуэты из опер Михаила Глинки, Модеста Мусоргского, Петра Чайковского, Джузеппе Верди, Жоржа Бизе

27 мая (ср) 2020 – начало в 17.00 (время МСК)

«Условно убитый», одноактный балет
Вечер хореографии Алексея Мирошниченко
На музыку Дмитрия Шостаковича
Хореография: Алексей Мирошниченко
Дирижер: Артем Абашев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

29 мая (пт) 2020 – начало в 17.00 (время МСК)

«Севильский цирюльник», опера
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Петр Белякин
Режиссер: Валерия Бородина
Состав исполнителей будет объявлен позднее

30 мая (сб) 2020 – начало в 17.00 (время МСК)

«Мадам Баттерфлай (Чио-Чио-сан)», опера
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Петр Белякин
Режиссер: Денис Радченко
Состав исполнителей будет объявлен позднее

31 мая (вс) 2020 – начало в 17.00 (время МСК)

«Тщетная предосторожность», балет
На музыку Петера Гертеля и Лео Делиба
Хореография: Кирилл Шморгонер
Дирижер: Дамир Максутов
При участии студентов Пермского государственного хореографического училища
Состав исполнителей будет объявлен позднее

 

Продолжение следует.

Следите, пожалуйста, за обновлением информации о трансляции спектаклей Пермского театра оперы и балета на нашем сайте

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: 107031, Москва, Большая Дмитровка 32, стр 1, офис 45 (в здании Российской национальной театральной премии "Золотая маска")
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона