Концертный зал “Концертгебау” (Concertgebouw), Амстердам

Концертный зал Концертгебау Концертный зал Концертгебау

В различных частях света существует ряд театров, концертных залов, где ежедневно проходят самые значимые события в музыкальном мире. Одно из таких культовых мест – Concertgebouw (Концертгебау) в Амстердаме.

В 2013 году отмечалась 125-я годовщина существования этого легендарного концертного зала, расположенного на Музейной площади Амстердама.

Здание Концертгебау построено в духе голландского неоренессанса по проекту архитектора Адольфа Леонарда ван Гендта (Adolf Leonard van Gendt), лучшему из голландских архитекторов конца XIX столетия.

Здание Концертгебау увенчано огромной лирой, которая уже более столетия символизирует знаменитый зал.
Самая большая достопримечательность сооружения – это его акустика.

По чистоте звучания Концертгебау практически не уступает венскому Grosser Musikvereinssaal и бостонскому Symphony Hall. Секрет акустики Концертгебау не разгадан и сегодня, поэтому во время реконструкции зала в конце ХХ века, было решено не заменять материалы, которые использовались для оформления концертного помещения. Согласно легенде,  архитектор Адольф ван Гендт был лишен музыкального слуха, поэтому удивительную акустику Концертгебау объясняют вмешательством магических сил.
В отделке интерьера концертного зала  Концертгебау изысканная роскошь. В нем нет обилия лепнины или росписи, но есть гармония золотистого и красного цветов, плавные линии,  скругленные углы. Широкие коридоры обрамляют Grote Zaal (Большой концертный зал). Главная достопримечательность Большого концертного зала является орган, сделанный на заказ специально в 1890 году. Перед органом расположено сценическое пространство. Зал рассчитан на 2 тысячи зрителей. За Большим залом находится так называемый Kleine Zaal– маленький овальный зал на 478 мест для исполнения камерной музыки.

Концертгебау был открыт в апреле 1888 года. Выступил оркестр из 120 музыкантов, а также большой хор, исполнявший сочинения Баха, Вагнера, Генделя и Бетховена.

Концертгебау является официальной резиденцией Royal Concertgebouw OrchestraНидерландского королевского симфонического оркестра – одного из лучших музыкальных коллективов в мире.

Профессиональный облик Королевского оркестра отличается высокой культурой, тонкостью, экспрессией, насыщенностью звучания. В его репертуаре – мировая классика, произведения голландских композиторов. Оркестру доверяли первое исполнение многих лучших сочинений 20 века (С. С. Прокофьева, Б. Бартока, А. Русселя, Д. Д. Шостаковича).

В Grote Zaal регулярно проходят оркестровые, а также оперные спектакли и джазовые концерты (около 900! в год). Это сделало Концертгебау вторым в мире концертным залом по посещаемости после Parco della musica. К числу самых необычных выступлений в Большом зале Концертгебау в ХХ веке относятся выступления знаменитых Pink Floid и Led Zeppelin. В Малом зале выступают известные солисты и проходят концерты камерной музыки. Концертгебау много лет является местом проведения крупнейших международных музыкальных фестивалей.

Адрес: Concertgebouwplein 10

Афиша Концертгебау на сезон 2018-2019 г.

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

8.09 (сб)

«Борис Годунов» (в концертном исполнении)
Композитор: Модест Мусоргский
Дирижер: Пабло Эрас-Касадо
Исполняют: Александр Цымбалюк, Оливия Вермюлен, Ксения Дудникова, Владислав Сулимский
При участии Филармонического оркестра и хора Нидерландского радио

Опера

Большой зал
(Grote Zaal)

12:00 – 16:15
1 антракт

Сольный концерт Юлии Ашкинази (фортепиано)
В программе: Ференц Лист, Роберт Шуман, Сергей Рахманинов, Александр Скрябин

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:20
1 антракт

9.09 (вс)

Концерт хора «Grootkoor Holland»
Солисты: Ян Вейн (фортепиано), Стерре ван Бокстел (сопрано)
В программе фрагменты из популярных мюзиклов и опер

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

14:15 – 16:15
1 антракт

14.09 (пт)

Открытие концертного сезона.
«Томас Хенгельброк, Евгений Кисин и Нидерландский королевский симфонический оркестр»
Дирижер: Томас Хенгельброк
Солист: Евгений Кисин (фортепиано)
В программе: Гектор Берлиоз, Ференц Лист, Джоаккино Россини, Феликс Мендельсон, Джузеппе Верди

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

18:00 – 00:30
1 антракт

15.09 (сб)

Концерт Нидерландского филармонического оркестра
Дирижер: Марк Альбрехт
Солист: Деян Ларич (фортепиано)
В программе: Леош Яначек, Сергей Рахманинов, Игорь Стравинский

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:05
1 антракт

Концерт оркестра «London Moonlight Symphony Orchestra»
Дирижер: Дэвид Уордсворт
Солисты: Эмануэла Моллика (фортепиано), Изольда Да Коста Соарес (сопрано)
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35 антракт

16.09 (вс)

Концерт Нидерландского филармонического оркестра
Дирижер: Марк Альбрехт
Солист: Деян Ларич (фортепиано)
В программе: Леош Яначек, Сергей Рахманинов, Игорь Стравинский

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

14:15 – 16:05
1 антракт

17.09 (пн)

«Андрис Нелсонс и Бостонский симфонический оркестр»
Дирижер: Андрис Нелсонс
Солистка: Байба Скриде (скрипка)
В программе: Леонард Бернстайн, Дмитрий Шостакович

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

18.09 (вт)

Концерт камерной музыки в исполнении музыкантов Нидерландского королевского симфонического оркестра
В программе: Клод Дебюсси, Морис Равель, Франсис Пуленк, Тору Такэмицу

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:10 антракт

19.09 (ср)

Концерт квартета «Zemlinsky Quartet»
В программе произведения Антонина Дворжака

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:05
1 антракт

«Брукнер. Симфония № 3». Концерт Нидерландского королевского симфонического оркестра»
Дирижер: Михаэль Зандерлинг
В программе: Луи Андриссен, Антон Брукнер

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:10
1 антракт

20.09 (чт)

«Брукнер. Симфония № 3». Концерт Нидерландского королевского симфонического оркестра»
Дирижер: Михаэль Зандерлинг
В программе: Луи Андриссен, Антон Брукнер

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:10
1 антракт

21.09 (пт)

Концерт солистов камерного оркестра «Amsterdam Sinfonietta»
В программе: Иоганнес Брамс, Эрих Вольфганг Корнгольд

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:00
1 антракт

«Брукнер. Симфония № 3». Концерт Нидерландского королевского симфонического оркестра»
Дирижер: Михаэль Зандерлинг
В программе: Луи Андриссен, Антон Брукнер

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:10
1 антракт

22.09 (сб)

Концерт Филармонического оркестра Нидерландского радио
Дирижер: Уэйн Маршалл
Солист: Ханнес Миннаар (фортепиано)
В программе: Леонард Бернстайн, Джон Фоулдс, Джеймс Макмиллан и др.

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

14:15 – 16:00
1 антракт

«Николай Луганский и Симфонический оркестр Северных Нидерландов»
Дирижер: Керем Хасан
Солист: Николай Луганский (фортепиано)
В программе: Иоганнес Брамс, Петр Ильич Чайковский

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:15
1 антракт

Сольный концерт Тибо Гарсия (классическая гитара)
В программе: Александр Тансман, Агустин Барриос, Иоганн Себастьян Бах

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

23.09 (вс)

«Брукнер. Симфония № 3». Концерт Нидерландского королевского симфонического оркестра»
Дирижер: Михаэль Зандерлинг
В программе: Луи Андриссен, Антон Брукнер

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

14:15 – 16:10
1 антракт

«Анастасия Ферулева и Ю Нитахара». Концерт камерной музыки
Партия виолончели: Анастасия Ферулева
Партия фортепиано: Ю Нитахара, Франк ван де Лаар
В программе: Людвиг ван Бетховен, Вольфганг Амадей Моцарт, Франсис Пуленк, Николай Римский-Корсаков и др.

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

14:30 – 16:30
1 антракт

Сон Чжин Чо. Фортепианный вечер
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Франц Шуберт, Фредерик Шопен, Модест Мусоргский

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

27.09 (чт)

Концерт Нидерландского королевского симфонического оркестра»
Дирижер: Стефан Денев
Солисты: Джудит Чемла, Жан-Клод Друо, Кристиан Гонон
В программе: Артур Онеггер, «Жанна д’Арк на костре»

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 21:35
без антракта

28.09 (пт)

Концерт Нидерландского королевского симфонического оркестра»
Дирижер: Стефан Денев
Солисты: Джудит Чемла, Жан-Клод Друо, Кристиан Гонон
В программе: Артур Онеггер, «Жанна д’Арк на костре»

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 21:35
без антракта

29.09 (сб)

«Изабель Фауст, Пабло Эрас-Касадо и Фрайбургский барочный оркестр»
Дирижер: Пабло Эрас-Касадо
Солистка: Изабель Фауст (скрипка)
В программе произведения Феликса Мендельсона

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

14:15 – 16:35
1 антракт

Концерт Хенка Невена (баритон)
Лироне / виола да гамба: Паулина ван Лаарховен
Блокфлейта / арфа: Эмма Хуэссер
Барочная гитара: Майк Фентросс
В программе: Джулио Каччини, Никколо Пиччини

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

30.09 (вс)

«Моцарт – моя любовь!» Концерт Ольги Зиновьевой (сопрано) с Нидерландским оркестром Баха
Дирижер: Питер Ян Лёсинк
Солистка: Ольга Зиновьева (сопрано)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

14:15 – 16:35
1 антракт

Концерт Рэйчел Поджер (скрипка) и Кристиана Безуденхаута (фортепиано)
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Георг Фридрих Гендель, Карл Филипп Эммануил Бах

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.10 (пн)

Концерт Джазового оркестра Концертгебау и Фэй Клаассен
Вокал: Фэй Клаассен, Роб де Нийс
Джазовая программа

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35

2.10 (вт)

Сольный концерт Менахема Пресслера (фортепиано)
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Роберт Шуман, Клод Дебюсси, Фредерик Шопен

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

3.10 (ср)

«Тревор Пиннок, Беатриче Рана и Нидерландский королевский симфонический оркестр»
Дирижер: Тревор Пиннок
Солистка: Беатриче Рана (фортепиано)
В программе: Фредерик Шопен, Ференц Лист, Йозеф Гайдн

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 21:40
1 антракт

4.10 (чт)

Концерт квартета «The London Belcea Quartet»
В программе: Йозеф Гайдн, Леош Яначек, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

«Тревор Пиннок, Беатриче Рана и Нидерландский королевский симфонический оркестр»
Дирижер: Тревор Пиннок
Солистка: Беатриче Рана (фортепиано)
В программе: Фредерик Шопен, Ференц Лист, Йозеф Гайдн

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 21:40
1 антракт

6.10 (сб)

Концерт Филармонического оркестра Нидерландского радио
Дирижер: Маркус Штенц
Солисты: Ларс Фогт (фортепиано), Эрик Босграаф (блок-флейта)
В программе: Рихард Вагнер, Людвиг ван Бетховен, Клод Дебюсси

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

14:15 – 16:35
1 антракт

Концерт квартета «The London Belcea Quartet»
В программе: Йозеф Гайдн, Леош Яначек, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

Концерт Нидерландского камерного оркестра
Дирижер: Гордан Николич
Солист: Александр Канторов (фортепиано)
В программе: Петр Ильич Чайковский, Камиль Сен-Санс

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

7.10 (вс)

Концерт Нидерландского камерного оркестра
Дирижер: Гордан Николич
Солист: Александр Канторов (фортепиано)
В программе: Петр Ильич Чайковский, Камиль Сен-Санс

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

14:15 – 16:35
1 антракт

Сольный концерт Александра Романовского (фортепиано)
В программе: Ференц Лист, Фредерик Шопен

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

9.10 (вт)

Концерт Розанны Ван Сандвейк и Андрэ Морша
Меццо-сопрано: Розанна Ван Сандвейк
Баритон: Андре Морш
Партия фортепиано: Джулиус Дрейк
В программе: Ференц Лист, Иоганнес Брамс

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

10.10 (ср)

Концерт квартета «Meccore Quartet»
В программе: Кароль Шимановский, Кшиштоф Пендерецкий, Петр Ильич Чайковский

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

Фестиваль уда
Концерт Марселя Халифа с Амстердамским андалузским оркестром

Солист: Марсель Халиф (уд)
В программе музыка из альбома Марселя Халифа «Taqasim», а также классические мелодии Востока

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35

11.10 (чт)

«Трио Филиппа Лемма «Philippe Lemm Trio» и специальные гости». Концерт джазовой музыки
В программе презентация альбома «City Birds»

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

«Марис Янсонс и Нидерландский королевский симфонический оркестр»
Дирижер: Марис Янсонс
Солисты: Елена Стихина (сопрано), Марк Пэдмор (тенор), Михаэль Фолле (баритон)
При участии Хора Нидерландского радио, Хора Фламандского радио и Национального детского хора
В программе: Бенджамин Бриттен, «Военный реквием»

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 21:35
без антракта

12.10 (пт)

«Марис Янсонс и Нидерландский королевский симфонический оркестр»
Дирижер: Марис Янсонс
Солисты: Елена Стихина (сопрано), Марк Пэдмор (тенор), Михаэль Фолле (баритон)
При участии Хора Нидерландского радио, Хора Фламандского радио и Национального детского хора
В программе: Бенджамин Бриттен, «Военный реквием»

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 21:35
без антракта

13.10 (сб)

Концерт Нидерландского общества Баха
Солисты: Катарина Конради (сопрано), Луиджи Шифано (контратенор), Эмилиано Гонсалес Торо (тенор)
В программе: Камилла де Росси, оратория «Жертвоприношение Авраама» – Первое исполнение в Нидерландах!

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

14:15 – 16:35
1 антракт

«Лиза Бочкарева и Мартин Оей». Концерт двух пианистов
В программе: Эдвард Григ, Фредерик Шопен, Сергей Рахманинов

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

14:15 – 16:35
1 антракт

Концерт Нидерландского филармонического оркестра
Дирижер: Карл-Хайнц Штеффенс
Солистка: Алёна Баева (скрипка)
В программе: Франц Шуберт, Антонин Дворжак, Иоганнес Брамс

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

14.10 (вс)

«Марис Янсонс и Нидерландский королевский симфонический оркестр»
Дирижер: Марис Янсонс
Солисты: Елена Стихина (сопрано), Марк Пэдмор (тенор), Михаэль Фолле (баритон)
При участии Хора Нидерландского радио, Хора Фламандского радио и Национального детского хора
В программе: Бенджамин Бриттен, «Военный реквием»

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

14:15 – 16:35
без антракта

Концерт Кэтрин Мэнсон (альт)
При участии ансамбля «Apollo»
В программе: Йозеф Мартин Краус, Вольфганг Амадей Моцарт, Йозеф Гайдн

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

15.10 (пн)

Концерт Нидерландского филармонического оркестра
Дирижер: Карл-Хайнц Штеффенс
Солистка: Алёна Баева (скрипка)
В программе: Франц Шуберт, Антонин Дворжак, Иоганнес Брамс

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

16.10 (вт)

Сольный концерт Лукаса Генюшаса (фортепиано)
В программе: Фредерик Шопен, Петр Ильич Чайковский, Леонид Десятников

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

18.10 (чт)

Концерт Нидерландского королевского симфонического оркестра
Дирижер: Кристиан Мачелару
Солисты: Ян-Виллем Шаафсма (тенор), Эрик Слик (тенор)
В программе: Карим Аль-Занд, Дмитрий Шостакович, Курт Вайль

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 21:55
1 антракт

19.10 (пт)

Концерт ансамбля «Ciconia Consort»
Дирижер: Дик ван Гастерен
В программе: Джордж Антейл, Бернард Херрманн, Сэмюэл Барбер, Игорь Стравинский, Эрих Вольфганг Корнгольд

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

Концерт Нидерландского королевского симфонического оркестра
Дирижер: Кристиан Мачелару
Солисты: Ян-Виллем Шаафсма (тенор), Эрик Слик (тенор)
В программе: Карим Аль-Занд, Дмитрий Шостакович, Курт Вайль

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 21:55
1 антракт

20.10 (сб)

«Джон Элиот Гардинер и Революционно-романтический оркестр (Orchestre Révolutionnaire et Romantique)»
Дирижер: Джон Элиот Гардинер
Солистка: Люсиль Ришардо (меццо-сопрано)
В программе произведения Гектора Берлиоза

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

14:15 – 16:35
1 антракт

«Посвящение Баху». Концерт Нидерландского оркестра и хора Баха
Дирижер: Питер Ян Лёсинк
Солисты: Ольга Зиновьева (сопрано), Ситсе Бувальда (контратенор)
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

19:30 – 22:35
1 антракт

21.10 (вс)

Концерт с участием Киана Солтани
Дирижер: Энтони Хермус
Солист: Киан Солтани (виолончель)
При участии оркестра-резидента
В программе: Эдуард Элгар, Петр Ильич Чайковский

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

11:00 – 12:00 без антракта

Концерт Татьяны Васильевой (виолончель)
Партия виолончели: Татьяна Васильева
Партия скрипки: Валентина Святловская
Партия фортепиано: Йерун Бал
В программе: Золтан Кодай, Петр Ильич Чайковский

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

14:15 – 16:20
1 антракт

Концерт Роттердамского камерного оркестра «Sinfonia Rotterdam»
Дирижер: Конрад Ван Альфен
Солисты: Еунси Хонг (сопрано), Дмитрий Ишканов (фортепиано)
В программе: Шарль Гуно, Иоганн Штраус (сын), Людвиг ван Бетховен, Камиль Сен-Санс

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

24.10 (ср)

«Рихард Штраус». Концерт Нидерландского королевского симфонического оркестра
В программе: Александр Цемлинский, Рихард Штраус, Альбан Берг

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 21:45
1 антракт

25.10 (чт)

«Рихард Штраус». Концерт Нидерландского королевского симфонического оркестра
В программе: Александр Цемлинский, Рихард Штраус, Альбан Берг

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 21:45
1 антракт

26.10 (пт)

«Джулиан Шнееманн и ансамбль «Caravan»
Солисты: Джулиан Шнееманн (фортепиано), Эмми Стормс (скрипка)

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

21:00 – 22:00

27.10 (сб)

«Франк Брале и Нидерландский филармонический оркестр»
Дирижер: Александр Джоэл
Солитс: Франк Брале (фортепиано)
В программе: Джордж Гершвин, Сергей Прокофьев

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

Сольный концерт Алисы Фирсовой (фортепиано)
В программе: Фредерик Шопен, Бела Барток, Ференц Лист, Рихард Вагнер / Ференц Лист, Густав Малер, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

28.10 (вс)

«Рихард Штраус». Концерт Нидерландского королевского симфонического оркестра
В программе: Александр Цемлинский, Рихард Штраус, Альбан Берг

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

14:15 – 15:45
1 антракт

Концерт хорового общества «KCOV Excelsior», посвященный 150-летию смерти Джоаккино Россини
Дирижер: Гер Вос
Солисты: Клаудиа Паттака (сопрано), Марион ван ден Аккер (меццо-сопрано)
При участии Голландского симфонического оркестра
В программе: Луиджи Керубини, «Реквием» и Джоаккино Россини, «Stabat Mater»

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

29.10 (пн)

«Франк Брале и Нидерландский филармонический оркестр»
Дирижер: Александр Джоэл
Солитс: Франк Брале (фортепиано)
В программе: Джордж Гершвин, Сергей Прокофьев

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

30.10 (вт)

Концерт Лейпцигского хора мальчиков «Thomanerchor»
Дирижер: Готтхольд Шварц
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза
В программе: Генрих Шютц, Иоганн Герман Шейн, Иоганн Себастьян Бах, Иоганнес Брамс

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

Сольный концерт Рауля Стеффани (баритон)
Партия фортепиано: Герольд Хубер
В программе: Роберт Шуман, Эдвард Григ, Ян Сибелиус, Альбан Берг

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

31.10 (ср)

«Йорген ван Рийен и камерный оркестр «Camerata RCO»
Солист: Йорген ван Рейен (тромбон)
В программе: Арво Пярт, Вольфганг Амадей Моцарт, Иоганн Себастьян Бах / Бенедетто Марчелло, Феликс Мендельсон и др.

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

«Вечер в опере». Оперный концерт
Дирижер: Михаэль Балке
Солисты: Лоуренс Браунли (тенор), Майкл Спайрес (тенор)
При участии оркестра «Residentie Orkest The Hague»
В программе арии и дуэты из опер Джоаккино Россини, Винченцо Беллини, Джузеппе Верди, Жоржа Бизе

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.11 (чт)

«Посвящение Майлзу Девису». Концерт джазового оркестра Концертгебау
Джазовая программа

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 21:30

«Ефим Бронфман и Нидерландский королевский симфонический оркестр
Солист: Ефим Бронфман (фортепиано)
В программе: Иоганнес Брамс, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 21:55
1 антракт

2.11 (пт)

«Ефим Бронфман и Нидерландский королевский симфонический оркестр
Солист: Ефим Бронфман (фортепиано)
В программе: Иоганнес Брамс, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 21:55
1 антракт

3.11 (сб)

«Сара Коннолли и оркестр «Early Opera Company»
Дирижер: Кристиан Карнин
Солисты: Сара Коннолли (меццо-сопрано/контральто), Джонатан Макговерн (баритон), Люси Кроу (сопрано)
В программе: Джон Блоу, Генри Пёрселл

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

13:30 – 15:50
1 антракт

«Мартин Оей (фортепиано) и Лиза Бочкарева (фортепиано)». Концерт фортепианной музыки
В программе: Петр Ильич Чайковский, Вольфганг Амадей Моцарт, Ференц Лист

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

14:15 – 16:35
1 антракт

Концерт Нидерландского королевского симфонического оркестра
В программе: Иоганнес Брамс, Симфония № 2

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

21:00 – 22:00
без антракта

4.11 (вс)

«Московские вечера». Концерт Ольги Зиновьевой (сопрано) с Нидерландским оркестром Баха
Дирижер: Питер Ян Лёсинк
Солистка: Ольга Зиновьева (сопрано)
В программе: Сергей Рахманинов, Александр Бородин, Петр Ильич Чайковский, Рейнгольд Гриэр, Александр Алябьев

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

14:15 – 16:35
1 антракт

Концерт камерной музыки
Исполняют: Косима Соулез Ларивьер (скрипка), Нацуми Охно (фортепиано), Ингмар Лазар (фортепиано)
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Кароль Шимановский, Морис Равель, Ференц Лист

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

14:30 – 16:30
1 антракт

Концерт Ефима Бронфмана с солистами Нидерландского королевского симфонического оркестра
Партия фортепиано: Ефим Бронфман
В программе: Иоганнес Брамс, Йозеф Гайдн, Роберт Шуман

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

Роберто Коминати. Фортепианный вечер
В программе: Морис Равель, Иоганн Себастьян / Ферруччо Бузони, Иоганн Себастьян Бах / Александр Фридман

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

5.11 (пн)

Концерт трио «Eggner Trio»
В программе: Дмитрий Шостакович, Пирчнер Вернер, Роберт Шуман

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

6.11 (вс)

«Симона Ламсма и Филармонический оркестр Южных Нидерландов»
Дирижер: Марио Вензаго
Солистка: Симона Ламсма (скрипка)
В программе: Карл Мария фон Вебер, Макс Брух, Роберт Шуман

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

14:00 – 15:00
без антракта

«Лиза Батиашвили, Готье Капюсон, Жан-Ив Тибоде». Концерт камерной музыки
Партия скрипки: Лиза Батиашвили
Партия виолончели: Готье Капюсон
Партия фортепиано: Жан-Ив Тибоде
В программе: Дмитрий Шостакович, Феликс Мендельсон, Морис Равель

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

Сольный концерт Роберта Холла (бас-баритон)
Партия фортепиано: Роджер Браун
В программе: Роберт Шуман

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

7.11 (ср)

«Джон Элиот Гардинер и Революционно-романтический оркестр (Orchestre Révolutionnaire et Romantique)»
Дирижер: Джон Элиот Гардинер
Солисты: Корин Винтерс (сопрано), Анн Халленберг (меццо-сопрано), Джанлука Буратто (бас)
При участии Монтеверди-хора
В программе: Джузеппе Верди, Реквием

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

Концерт трио «Eggner Trio»
В программе: Дмитрий Шостакович, Пирчнер Вернер, Роберт Шуман

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

8.11 (чт)

Оперный гала-вечер
Дирижер: Раймонд Янссен
Исполняют: Международный Симфонический оркестр INSO, Новый румынский камерный оркестр и хор
В программе хоровые сцены из опер Джузеппе Верди, Джакомо Пуччини, Пьетро Масканьи, Винченцо Беллини

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

9.11 (пт)

«Лиза Ферштман (скрипка) и Роман Робинович (фортепиано)»
В программе: Иоганнес Брамс, Бела Барток, Витольд Лютославский, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

Концерт ансамблей «Koorprojekt Opus» и «Orkest Nootstroom Fryslân»
Дирижер: Арно Оостербаан
Солистка: Жаннетт ван Шейк (сопрано)
В программе произведения Майкла Карра

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:30
1 антракт

10.11 (сб)

Концерт хора Нидерландского радио
Дирижер: Эдвард Гарднер
Солистка: Окка фон дер Дамерау
В программе: Морис Равель, Игорь Стравинский, Лили Буланже, Иоганн Себастьян Бах / Антон Веберн

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

14:15 – 16:35
1 антракт

«Марк Альбрехт и Нидерландский филармонический оркестр»
Дирижер: Марк Альбрехт
Солистка: Арабелла Штейнбахер (скрипка)
В программе: Иоганнес Брамс, Александр Цемлинский

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:00
1 антракт

Сольный концерт Роберто Ауселля (классическая гитара)
В программе: Астор Пьяццолла, Карлос Москардини, Сильвиус Леопольд Вайс

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

11.11 (вс)

«Марк Альбрехт и Нидерландский филармонический оркестр»
Дирижер: Марк Альбрехт
Солистка: Арабелла Штейнбахер (скрипка)
В программе: Иоганнес Брамс, Александр Цемлинский

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

14:15 – 16:00
1 антракт

Сольный концерт Михаила Фомина (фортепиано)
В программе: Петр Ильич Чайковский, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

14:15 – 16:35
1 антракт

Оперный гала-вечер
Дирижер: Раймонд Янссен
Исполняют: Международный Симфонический оркестр INSO, Новый румынский камерный оркестр и хор
В программе хоровые сцены из опер Джузеппе Верди, Джакомо Пуччини, Пьетро Масканьи, Винченцо Беллини

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

14.11 (ср)

«Янин Янсен, Даниэль Хардинг и Симфонический оркестр Шведского радио»
Дирижер: Даниэль Хардинг
Солистка: Янин Янсен (скрипка)
В программе: Людвиг ван Бетховен, Альбан Берг, Гектор Берлиоз

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

15.11 (чт)

Концерт камерной музыки
Исполняют: Илия Фишер (скрипка), Нильс Мёнкемейер (альт), Даниэль Мюллер-Шотт (виолончель)
В программе: Франц Шуберт, Богуслав Мартину, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

«Музыка из киноэпопеи «Звездные войны» и других кинофильмов»
Дирижер: Раймонд Янссен
Исполняют: Международный Симфонический оркестр INSO, Новый румынский камерный оркестр и хор

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

16.11 (пт)

Концерт хора «KCOV Amsterdam»
Дирижер: Франк Хамелеерс
Солисты: Мартина Принс (сопрано), Фалько ван Лун (тенор)
При участии оркестра «Het Promenade Orkest»
В программе: Людвиг ван Бетховен, Игорь Стравинский, Леонард Бернстайн

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:30
1 антракт

Концерт камерной музыки
Исполняют: струнный квартет «Vega» и «William Ransom Piano Trio»
В программе произведения Людвига ван Бетховена

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

17.11 (сб)

«Ноа Вилдсхут и оркестр «Philips Symfonie Orkest»
Дирижер: Жюль ван Гессен
Солистка: Ноа Вилдсхут (скрипка)
В программе: Леонард Бернстайн, Макс Брух, Сергей Рахманинов

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

18.11 (вс)

Юбилейный концерт хора «Amsterdams Gemengd Koor»
Дирижер: Пол Фальк
Солистка: Мартина Принс (сопрано)
При участии оркестра «Het Nederlands Begeleidingsorkest»
В программе произведения Джузеппе Верди

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

14:15 – 17:00
1 антракт

«Шарон Кам (кларнет) и квартет «Jerusalem Kwartet»
В программе: Йозеф Гайдн, Иоганнес Брамс, Эрих Вольфганг Корнгольд

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

Концерт Нидерландского концертного хора «Nederlands Concertkoor»
Дирижер: Юрьен Хемпел
Солистка: Ирен Вербург (сопрано)
При участии оркестра «Symfonieorkest Bellitoni»
В программе: Иоганнес Брамс, Ян Сибелиус

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

19.11 (пн)

«Валерий Гергиев и Симфонический оркестр Мариинского театра»
Дирижер: Валерий Гергиев
В программе: Петр Ильич Чайковский, Игорь Стравинский, Николай Римский-Корсаков

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

20.11 (вт)

«Музыка из киноэпопеи «Звездные войны» и других кинофильмов»
Дирижер: Раймонд Янссен
Исполняют: Международный Симфонический оркестр INSO, Новый румынский камерный оркестр и хор

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

15:00 – 17:20
1 антракт

Сольный концерт Ксавье де Местра (арфа)
В программе: Мануэль де Фалья, Франсиско Таррега, Энрике Гранадос, Исаак Альбенис и др.

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

«Музыка из киноэпопеи «Звездные войны» и других кинофильмов»
Дирижер: Раймонд Янссен
Исполняют: Международный Симфонический оркестр INSO, Новый румынский камерный оркестр и хор

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

21.11 (ср)

«Молодые таланты». Концерт Питера Мура (тромбон)
Тромбон: Питер Мур
Фортепиано: Жаме Байё
В программе: Джордж Гершвин, Иоганнес Брамс, Людвиг ван Бетховен, Жак Кастеред, Анджей Пануфник

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

«Филипп Херевеге и Нидерландский королевский симфонический оркестр»
Дирижер: Филипп Херевеге
Солистка: Изабель Фауст (скрипка)
В программе: Роберт Шуман, Людвиг ван Бетховен, Франц Шуберт

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:10
1 антракт

22.11 (чт)

Концерт струнного квартета «Danel Kwartet»
В программе: Людвиг ван Бетховен, Франц Шуберт

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

«Филипп Херевеге и Нидерландский королевский симфонический оркестр»
Дирижер: Филипп Херевеге
Солистка: Изабель Фауст (скрипка)
В программе: Роберт Шуман, Людвиг ван Бетховен, Франц Шуберт

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:10
1 антракт

23.11 (пт)

Концерт Чечилии Бартоли в сопровождении оркестра «Les Musiciens du Prince»
Дирижер: Джанлука Капуано
Солистка: Чечилия Бартоли (меццо-сопрано)
В программе арии из опер Антонио Вивальди

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

24.11 (сб)

«Лахав Шани и Роттердамский филармонический оркестр»
Дирижер: Лахав Шани
Солистка: Алиса Вайлерштайн (виолончель)
В программе: Роберт Шуман, Франц Шуберт

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

Концерт струнного квартета «Danel Kwartet»
В программе: Людвиг ван Бетховен, Франц Шуберт

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

25.11 (вс)

Денис Мацуев. Фортепианный вечер
Партия фортепиано: Денис Мацуев
В программе: Петр Ильич Чайковский, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

27.11 (вт)

Концерт Кристофера Малтмана (баритон)
Партия фортепиано: Джозеф Миддлтон
В программе: Франсис Пуленк, Роберт Шуман, Морис Равель, Макс Регер, Эммануэль Шабрие, Гуго Вольф и др.

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

28.11 (ср)

«Мюррей Перайя и оркестр «Академия Святого Мартина в полях»
Дирижер и солист: Томо Келлер (скрипка)
Солист: Мюррей Перайя (фортепиано)
В программе произведения Людвига ван Бетховена

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

29.11 (чт)

Концерт певца Ферхата Гёчера

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35

30.11 (пт)

Рождественский концерт с Линдером ван дер Стином
Дирижер: Линдер ван дер Стин
Исполняют: хор «Verenigde Veluwse Koren», «Reformatorische Zangvereniging Cantilene», оркестр «Ars Musica Orkest»
Рождественская программа

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.12 (сб)

«Людовик Морло и Филармонический оркестр Нидерландского радио»
Дирижер: Людовик Морло
Солистка: Лавиния Мейер (арфа)
В программе: Игорь Стравинский, Феликс Мендельсон, Кайя Саариахо

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

14:15 – 21:30

Концерт ансамбля «Calefax Rietkwintet»
В программе: Стаси Гэрроп, Кевин Воланс, Карола Букхольт, Карл Дэвис и др.

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

Концерт Нидерландского камерного оркестра
Дирижер и солист: Гордан Николич (скрипка)
Солистка: Вирпи Ряйсянен (меццо-сопрано)
В программе: Людвиг ван Бетховен, Бенджамин Бриттен

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

2.12 (вс)

Музыкальный фестиваль «Alba Rosa Viva!». Закрытие фестиваля
Солисты: Сара Вегенер (сопрано), Карин Стробос (меццо-сопрано)
При участии квартета «Ruysdael Kwartet»
В программе: Габриэль Форе, Йозеф Вайгль, Виллем Етс, Карл Дэвис

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

3.12 (пн)

Концерт трио «Van Baerle Trio»
В программе: Роберт Шуман, Людвиг ван Бетховен, Тристан Кёрис

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

Концерт Нидерландского камерного оркестра
Дирижер и солист: Гордан Николич (скрипка)
Солистка: Вирпи Ряйсянен (меццо-сопрано)
В программе: Людвиг ван Бетховен, Бенджамин Бриттен

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

4.12 (вт)

Концерт ривайвл-дуэта «Саймон и Гарфанкел»
Вокал: Майкл Франк и Гвидо Рейтер

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35

5.12 (ср)

Концерт трио «Van Baerle Trio»
В программе: Роберт Шуман, Людвиг ван Бетховен, Тристан Кёрис

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

6.12 (чт)

«Пьер-Лоран Эмар и Нидерландский королевский симфонический оркестр»
Дирижер: Даниэль Хардинг
Солисты: Пьер-Лоран Эмар (фортепиано), Елена Жидкова (меццо-сопрано), Габор Бретц (бас)
В программе: Бела Барток, Антонин Дворжак

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:05
1 антракт

7.12 (пт)

«Пьер-Лоран Эмар и Нидерландский королевский симфонический оркестр»
Дирижер: Даниэль Хардинг
Солисты: Пьер-Лоран Эмар (фортепиано), Елена Жидкова (меццо-сопрано), Габор Бретц (бас)
В программе: Бела Барток, Антонин Дворжак

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:05
1 антракт

8.12 (сб)

«Гендель. «Мессия». Концерт Нидерландского оркестра и хора Баха
Дирижер: Питер Ян Лёсинк
Солисты: Ольга Зиновьева (сопрано), Ситсе Бувальда (контратенор), Мартинус Лёсинк (тенор)
В программе: Георг Фридрих Гендель, оратория «Мессия»

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

Начало в 19:30

9.12 (вс)

Пьер-Лоран Эмар. Концерт камерной музыки
Исполняют: Пьер-Лоран Эмар (фортепиано), Урсула Шох (скрипка), Кейко Ивата (скрипка), Кен Хаки (альт)
В программе: Роберт Шуман, Леош Яначек, Дьёрдь Куртаг

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

14:15 – 16:15
1 антракт

«Гендель. «Мессия». Концерт Нидерландского оркестра и хора Баха
Дирижер: Питер Ян Лёсинк
Солисты: Ольга Зиновьева (сопрано), Ситсе Бувальда (контратенор), Мартинус Лёсинк (тенор)
В программе: Георг Фридрих Гендель, оратория «Мессия»

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

Начало в 14:15

Рождественский концерт
Дирижер: Раймонд Янссен
Исполняют: Международный симфонический оркестр и хор «he New Romanian Choir»
В программе Рождественские песни

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35

10.12 (пн)

Рождественский концерт джазового оркестра Концертгебау
Дирижер: Деннис Макрел
Вокал: Мишель Дэвид, Хамфри Кэмпбелл
При участии хора «Gospel Choir»

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35

12.12 (ср)

Рождественский концерт с участием Яна Вейна (фортепиано)
Дирижер: Питер Ян Лёсинг
Солисты: Ян Вейн (фортепиано), Ольга Зиновьева (сопрано), Мартинус Лёсинк (тенор)
При участии Нидерландского оркестра и хора Баха
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Антонио Вивальди, а также традиционные Рождественские песни

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

19:30 – 21:50
1 антракт

Концерт Шуман-квартета
В программе: Иоганнес Брамс, Бела Барток, Франц Шуберт

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

13.12 (чт)

«Бернард Хайтинк и Нидерландский королевский симфонический оркестр»
Дирижер: Бернард Хайтинк
Солистка: Мицуко Учида (фортепиано)
В программе: Антон Брукнер, Вольфганг Амадей Моцарт

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:00
1 антракт

14.12 (пт)

«Бернард Хайтинк и Нидерландский королевский симфонический оркестр»
Дирижер: Бернард Хайтинк
Солистка: Мицуко Учида (фортепиано)
В программе: Антон Брукнер, Вольфганг Амадей Моцарт

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:00
1 антракт

15.12 (сб)

«Сельские Ромео и Джульетта» (концертное исполнение) – Первое исполнение в Нидерландах!
Композитор: Фредерик Делиус
Дирижер: Марк Элдер
Исполняют: Мэттью Ньюлин, Марина Коста-Джексон, Каллум Торп, Дэвид Стаут
При участии Филармонического оркестра и хора Нидерландского радио

Опера

Большой зал
(Grote Zaal)

13:30 – 15:50
1 антракт

«Бах. Рождественская оратория». Концерт вокально-инструментального ансамбля «La Petite Bande»
Дирижер и солист: Сигисвальд Кёйкен (скрипка)
Солисты: Анна Гшвенд (сопрано), Люсия Наполи (контральто)
В программе: Иоганн Себастьян Бах, кантаты из Рождественской оратории

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

16.12 (вс)

«Бернард Хайтинк и Нидерландский королевский симфонический оркестр»
Дирижер: Бернард Хайтинк
Солистка: Мицуко Учида (фортепиано)
В программе: Антон Брукнер, Вольфганг Амадей Моцарт

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

14:15 – 16:00
1 антракт

Сольный концерт Виллема Бронса (фортепиано)
В программе: Иоганнес Брамс, Фредерик Шопен, Вольфганг Амадей Моцарт

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

14:15 – 16:35
1 антракт

Сольный концерт Аркадия Володося (фортепиано)
В программе: Александр Скрябин, Сергей Рахманинов, Франц Шуберт

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

17.12 (пн)

«Гендель. «Мессия»
Дирижер и солист: Жаклин Шейв (скрипка)
Солисты: Софи Биван (сопрано), Аллан Клейтон (тенор)
При участии оркестра «Britten Sinfonia» и хора «Britten Sinfonia Voices»
В программе: Георг Фридрих Гендель, Оратория «Мессия»

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

19:30 – 22:30
1 антракт

18.12 (вт)

«Рождественские мелодии в кинофильмах». Рождественский концерт
Для желающих предусмотрена VIP программа, которая включает в себя ужин из 3-х блюд, закуски, лучшие места в партере и многое другое
Дирижер: Кэмерон Бернс
Солистка: Леонор Амарал (сопрано)
Исполняет Филармонический оркестр Северо-западной Германии

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

19.12 (ср)

«Молодые таланты». Концерт Хосепа-Рамона Оливе (баритон)
Партия фортепиано: Ян Тиндале
В программе: Рихард Штраус, Густав Малер, Франц Шуберт, Эрих Вольфганг Корнгольд и др.

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

«Валерий Гергиев, Янин Янсен и Нидерландский королевский симфонический оркестр»
Дирижер: Валерий Гергиев
Солистка: Янин Янсен (скрипка)
В программе: Морис Равель, Иоганнес Брамс

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:05
1 антракт

20.12 (чт)

Концерт струнного квартета «Modigliani Kwartet»
В программе: Петр Ильич Чайковский, Людвиг ван Бетховен, Франц Шуберт

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

«Валерий Гергиев, Янин Янсен и Нидерландский королевский симфонический оркестр»
Дирижер: Валерий Гергиев
Солистка: Янин Янсен (скрипка)
В программе: Морис Равель, Иоганнес Брамс

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:05
1 антракт

21.12 (пт)

«Дмитрий Лисс, Борис Гильтбург и Филармонический оркестр Южных Нидерландов»
Дирижер: Дмитрий Лисс
Солист: Борис Гильтбург (фортепиано)
В программе: Петр Ильич Чайковский, Эдвард Григ

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

Ханнес Миннаар. Фортепианный вечер
В программе: Иоганн Себастьян Бах, «Гольдберговские вариации»

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 21:45
1 антракт

22.12 (сб)

«Марк Минковски и ансамбль старинных инструментов «Музыканты Лувра» (Les Musiciens du Louvre)
Дирижер: Марк Минковски
Солистка: Анна Мария Лабин (сопрано)
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Георг Фридрих Гендель

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

14:15 – 16:35
1 антракт

Концерт струнного квартета «Modigliani Kwartet»
В программе: Петр Ильич Чайковский, Людвиг ван Бетховен, Франц Шуберт

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

Рождественский концерт Нидерландского филармонического оркестра
Дирижер: Йэн Виржба
В программе: Жан-Батист Арбан, Петр Ильич Чайковский

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

23.12 (вс)

«Гендель. «Мессия». Концерт Нидерландского общества Генделя (Nederlandse Händelvereniging)
Дирижер: Будевейн Янсен
Солисты: Сельма Харкинк (сопрано), Сейл Ким (тенор)
При участии Голландского симфонического оркестра
В программе: Георг Фридрих Гендель, оратория «Мессия»

Оратория

Большой зал
(Grote Zaal)

14:15 – 16:35
1 антракт

Рождественский концерт с участием Яна Вейна (фортепиано)
Дирижер: Питер Ян Лёсинг
Солисты: Ян Вейн (фортепиано), Ольга Зиновьева (сопрано), Мартинус Лёсинк (тенор)
При участии Нидерландского оркестра и хора Баха
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Антонио Вивальди, а также традиционные Рождественские песни

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

19:30 – 21:50
1 антракт

25.12 (вт)

«Семён Бычков и Нидерландский королевский симфонический оркестр». Рождественский концерт
Дирижер: Семён Бычков
При участии Национального детского хора
В программе: Петр Ильич Чайковский, музыка к балету «Щелкунчик»

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

14:15 – 15:45
1 антракт

26.12 (ср)

Рождественский концерт Регины Альбринк (фортепиано)
В программе: Астор Пьяццолла, Джордж Гершвин, Луи Моро Готшалк

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

14:15 – 16:10
1 антракт

«Рождество в Вене». Рождественский концерт
Дирижер: Ерун Вайеринк
Солистка: Вилма Биренс (сопрано)
При участии оркестра «Habsburgs Straussorkest» и артистов Харьковского государственного балета

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

14:15 – 16:35

«Гендель. «Мессия». Концерт Нидерландского оркестра и хора Баха
Дирижер: Питер Ян Лёсинк
Солисты: Ольга Зиновьева (сопрано), Ситсе Бувальда (контратенор), Мартинус Лёсинк (тенор)
В программе: Георг Фридрих Гендель, оратория «Мессия»

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

Начало в 19:30

27.12 (чт)

«Штефан Владар и Филармонический оркестр Южной Вестфалии»
Дирижер и солист: Штефан Владар (фортепиано)
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

14:00 – 15:00
без антракта

28.12 (пт)

«Гендель. «Мессия». Концерт Нидерландского оркестра и хора Баха
Дирижер: Питер Ян Лёсинк
Солисты: Ольга Зиновьева (сопрано), Ситсе Бувальда (контратенор), Мартинус Лёсинк (тенор)
В программе: Георг Фридрих Гендель, оратория «Мессия»

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

Начало в 14:15

«Гендель. «Мессия». Концерт Нидерландского оркестра и хора Баха
Дирижер: Питер Ян Лёсинк
Солисты: Ольга Зиновьева (сопрано), Ситсе Бувальда (контратенор), Мартинус Лёсинк (тенор)
В программе: Георг Фридрих Гендель, оратория «Мессия»

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

Начало в 19:30

30.12 (вс)

Концерт ансамбля «Oxalys»
В программе: Макс Брух, Роберт Шуман

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

11:00 – 12:00
без антракта

Праздничный концерт певицы Матильды Сантинг
Праздничная программа

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35

Для просмотра афиши Концертного зала “Концертгебау” поверните ваше устройство горизонтально

Комментарии запрещены.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: Москва, Б. Дмитровка, д. 17 (здание Музыкального театра им. К.С. Станиславского)
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона