Центр искусств Барбикан / Barbican Hall

Центр искусств Барбикан

Центр искусств Барбикан, расположенный в самом центре Лондона, является частью жилого комплекса Барбикан (Barbican estate), спроектированного архитекторами Чемберленом, Пауэллом и Боном, и является ярким образцом стиля «брутализм», характерного для английской архитектуры послевоенного периода. Центр искусств был открыт 3 марта 1982 королевой Елизаветой II, которая назвала его «одним из современных чудес света». Свое название Барбикан получил от названия улицы, в прошлом в этой части Лондона торговали купцы.

Барбикан является крупнейшим центром искусств в Европе. На его территории располагаются: концертный зал (Barbican Hall) на 1943 места, в котором проходят концерты классической и современной музыки, театр (Theatre Barbican), рассчитанный на 1156 человек. В театре Барбикан проходят драматические спектакли и танцевальные постановки коллективов со всего мира. Центр искусств также включает в себя кинотеатр, театр-студию, крупнейшую в Лондоне картинную галерею, выставочные площади, оранжерею тропических растений, библиотеку, конференц-залы и рестораны.

концертный зал Barbican HallВ концертном зале Барбикан базируется Лондонский симфонический оркестр и Симфонический оркестр BBC.

Музыкальная программа концертного зала весьма насыщена, она включает как классическую, так и современную музыку разных стилей. Частые гости концертного зала всемирно известные певцы и музыканты, в том числе из России – Евгений Кисин, Владимир Ашкенази, Максим Венгеров, квартет имени Бородина и многие другие.

Афиша концертного зала Барбикан на сезон 2018-2019

Дата

Событие

Жанр

Время

06.09 (чт)

«Вторая скрипка»
Совместный проект Landmark Productions и Ирландской Национальной ОперыРежиссер: Энда Уолш Дирижер: Райан Макадамс Исполняют: Аарон Монахэн, Мэри Флэвин, Шерон Карти, Бенедикт Нельсон

Опера

19:45

07.09 (пт)

«Вторая скрипка»
Совместный проект Landmark Productions и Ирландской Национальной ОперыРежиссер: Энда Уолш Дирижер: Райан Макадамс Исполняют: Аарон Монахэн, Мэри Флэвин, Шерон Карти, Бенедикт Нельсон

Опера

19:45

08.09 (сб)

«Вторая скрипка»
Совместный проект Landmark Productions и Ирландской Национальной ОперыРежиссер: Энда Уолш Дирижер: Райан Макадамс Исполняют: Аарон Монахэн, Мэри Флэвин, Шерон Карти, Бенедикт Нельсон

Опера

19:45

08.09 (сб)

Концерт
The
 Swingle Singers и Latvian Voices
Лондонский Симфонический Оркестр Эклектика: Восток встречается с Западом Программа концерта будет заявлена позднее

Концерт

19:30

09.09 (вс)

Трио Акс, Кавакос, Ма
Три выдающихся солиста – Леонид Кавакос, Йо-Йо Ма и Эмануэль Акс – исполняют все три фортепианных трио БрамсаСкрипка: Леонид Кавакос Виолончель: Йо-Йо Ма Фортепиано: Эмануэль Акс

Концерт

15:00

14.09 (пт)

BBC Радио 3 дневной концерт: Ингрид Флитер
Фортепиано: Ингрид Флитер В программе произведения Фридерика Шопена

Концерт

13:00

14.09 (пт)

BBC Радио 3 прайм-тайм концерт: Анн Кеффелек
Фортепиано: Анн Кеффелек В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

18:30

16.09 (вс)

Лондонский Симфонический Оркестр, открытие сезона 2018/19
Дирижер: Саймон РэттлИсполняют: Элизабет Уоттс, Элис Кут, Аллан Клейтон, Филип Кобб, Габор Таркови В программе произведения Харрисона Бёртуистла, Холста, Марка-Энтони Тёрниджа и Бриттена При участии Лондонского Симфонического хора и оркестра

Концерт Барбикан Холл

19:00

16.09 (вс)

Концерт 12 ensemble
12 ensemble ищет новые голоса в старых звуках с музыкой Бриттена и Шуберта Скрипка: Дженнифер Стамм В программе произведения Данси Дэйвис, Бриттена, Джона Вулрича, Шуберта и Малера

Концерт

19:30

17.09 (пн)

Рапсодия и концерты
Лондонский Школьный Симфонический Оркестр Дирижер: Питер Эш Фортепиа=но: Александр Маджар В программе произведения Джордже Энеску, Роберта Шумана, Бела Бартока

Концерт Барбикан Холл

19:30

18.09 (вт)

Весенняя симфония
Лондонский Симфонический Оркестр и Саймон Рэттл Дирижер: Саймон РэттлСопрано: Элизабет Уоттс Меццо-сопрано: Элис Кут Тенор: Аллан Клейтон В программе произведения Антонина Дворжака, Леоша Яначека и Бенджамина Бриттена При участии Лондонского Симфонического хора и оркестра

Концерт Барбикан Холл

19:30

19.09 (ср)

Ян Сибелиус, 5-я симфония
Лондонский Школьный Симфонический Оркестр и Саймон Рэттл Дирижер: Саймон Рэттл Скрипка: Янин Янсен В программе произведения Леоша Яначека, Кароля Шимановского и Яна Сибелиуса При участии Лондонского Симфонического оркестра

Концерт

19:30

21.09 (пт)

BBC Радио 3 дневной концерт: Викингур Олафссон
Фортепиано: Викингур Олафссон В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

13:00

21.09 (пт)

BBC Радио 3 прайм-тайм концерт: Симона Даннерштейн
Фортепиано: Симона Даннерштейн В программе произведения Франца Шуберта

Концерт

18:30

27.09 (чт)

Концерт Симфонического оркестра и хора Guildhall
Дирижер: Джеймс Блэр Сопрано: Гвенет Анн Ранд Меццо-сопрано: Сьюзен Бикли Тенор: Гвин Хьюс Джонс Бас: Дерек Велтон В программе: Верди – Реквием

Концерт

19:30

28.09 (пт)

Концерт фортепианного трио Amatis
ECHO Rising Stars В программе произведения Дмитрия Шостаковича, Андреи Пароди и Мориса Равеля

Концерт

13:00

29.09 (сб)

Концерт Лондонского Современного Оркестра
Сопрано: Джулиет Фрейзер Ведущая: Сара Мор-Пиетш В программе произведения Анжелики Негрон, Мики Леви, Дэвида Феннесси и других

Концерт

19:00

29.09 (сб)

Густав Холст, симфоническая сюита “Планеты”
Симфонический оркестр ВВС и Брайан Кокс Дирижер: Бен Гернор Ведущий: Брайан Кокс

Концерт Барбикан Холл

19:30

Дата

Событие

Жанр

Время

02.10
(вт)

«Дидона и Эней»
Похоронная служба королевы Карфагена, Академия Античной музыки
Дирижер: Ричард Эгарр
Режиссер: Томас Гатри
Исполняют: Кристин Райс, Рован Пирс, Нил Дэйвис

Опера
Барбикан Холл

19:30

05.10
(пт)

Бетховен и Мейсон Бейтс
Симфонический оркестр ВВС /Джереми Денк
Дирижер: Кристиан Мачелару
Фортепиано: Джереми Денк
В программе произведения Бетховена и Мейсона Бейтса

Концерт
Барбикан Холл

19:30

06.10
(сб)

Концерт Джасмин Кент представляет КОНТУР
Дирижер: Джордж Джексон
Хореография: Хемабхарати Палани, Патриция Окенва, Александрина Хемсли
Клавесин: Джейн Чапман
В программе произведения Кайи Саариахо, Сохраба Удумана, специальная программа Джасмин Кент и Хемабхарати Палани, Кинта, Александрины Хемсли
При участии камерного ансамбля Лондонского Симфонического Оркестра

Концерт
St Luke’s

19:00

12.10
(пт)

BBC Радио 3 дневной концерт: War’s Embers
Ансамбль Нэша
В программе произведения Джона Айрленда и Эдуарда Элгара

Концерт
St Luke’s

13:00

13.10
(сб)

Мирга Гражините-Тила дирижирует «Весна Священная»
Дирижер: Мирга Гражините-Тила
В программе произведения Мориса Равеля, Миргы Гражините-Тила и Игоря Стравинского
При участии Симфонического оркестра Бирмингема

Концерт
Барбикан Холл

19:30

14.10
(вс)

Чешские корни: Бедржих Сметана «Моя родина»
Лондонский Симфонический Оркестр/ Николай Цнайдер
Дирижер: Николай Цнайдер

Концерт
Барбикан Холл

19:00

17.10
(ср)

Шостакович, Копленд и Прокофьев
Симфонический Оркестр ВВС/Орамо
Дирижер: Сакари Орамо
Кларнет: Мартин Фрост
В программе произведения Дмитрия Шостаковича, Аарона Копленда и Сергея Прокофьева

Концерт
Барбикан Холл

19:30

19.10
(пт)

Концерт ансамбля Melos Sinfonia
Дирижер: Оливер Зеффман
Спорано: Лорен Фэган
В программе  произведения Леонарда Бернстайна, Фрейи Уоли-Коэн и Игоря Стравинского

Концерт
St Luke’s

19:30

19.10
(пт)

Певцы ВВС/ Софи Джиннин
Академия Античной музыки
Дирижер: Софи Джиннин
Хореография: Akademi
Исполняют: певцы ВВС
В программе произведения Жана-Батиста Люлли и Жана-Филиппа Рамо,

Концерт
Milton Court Concert Hall

19:30

20.10
(сб)

Концерт Тони Кастеллс: Hhumann X
Исполняют: Ванесса Бауэрс, Хани Роухани
Фортепиано: Хосе Менор
Скрипка: Хариет Маккензи
Виолончель: Джеймс Барралет, Джо Зейтлин
При участии More Than Just A Choir

Концерт
St Luke’s

20:00

21.10
(вс)

Де Фалья, Лало и Стравинский
Лондонский Симфонический Оркестр/ Джейми Мартин
Дирижер: Джейми Мартин
Скрипка: Кристиан Тецлафф
В программе произведения Мануэля де Фалья, Эдуара Лало и Игоря Стравинского

Концерт
Milton Court Concert Hall

19:00

22.10
(пн)

Последние три симфонии Моцарта
Австралийский Камерный Оркестр
Режиссер: Ричард Тогнетти
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт
Milton Court Concert Hall

19:30

24.10
(ср)

Бах, Бетховен и Барток
Австралийский Камерный Оркестр
Режиссер: Ричард Тогнетти
Сопрано: Николь Кар
При участии музыкантов Гилдхоллской школы музыки и театра
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Суфьяна Стивенса, Джузеппе Верди, Людвига Ван Бетховена и Бела Бартока

Концерт
Milton Court Concert Hall

19:30

24.10
(ср)

Ромео и Джульетта/ Вестсайдская история
Crouch End Festival Chorus
Дирижер: Дэвид Темпл
Исполняют:Джошуа Абрамс, Валерия Пербони, Эмили Честертон, Киони Блокс, Нитаи Леви
В программе: произведения Петра Чайковского, Райана Латимера, Леонарда Бернстайна
При участии Концуертного Оркестра ВВС и Crouch End Festival Chorus

Концерт
Барбикан Холл

19:30

25.10
(чт)

5-я Симфония Чайковского
Лондонский Симфонический Оркестр/ Филипп Джордан
Дирижер: Филипп Джордан
Скрипка: Николай Цнайдер
В программе произведения Модеста Петровича Мусоргского, Кароля Шимановского и Петра Чайковского

Концерт
Барбикан Холл

19:30

26.10
(пт)

BBC Радио 3 дневной концерт: War’s Embers
Ансамбль Нэша
Тенор: Джеймс Гилкрист
В программе произведения Фредерика Дилиуса, Эдуарда Элгара, Ральфа Воан-Уильямса,  Артура Блисса и Айвора Герни

Концерт
St Luke’s

13:00

26.10
(пт)

Гендель: Ксеркс
Il Pomo d’Oro
Дирижер: Максим Емельянычев
Исполняют Франко Фаджоли,  Вивика Жено, Дельфина Галоу, Инга Кална, Франческа Аспромонте,

Концерт
Барбикан Холл

18:30

27.10
(сб)

Il Pomo d’Oro исполняет Баха и Генделя
Дирижер: Максим Емельянычев
Орган: Максим Емельянычев
Скрипка: Шунсуке Сато
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха и Георга Фридриха Генделя

Концерт
St Giles’ Cripplegate

19:30

31.10
(вт)

«Другие миры»
Лондонский Современный Оркестр
Дирижер: Роберт Эймс
В программе произведения Джачинто Шельси и Джона Лютера Адамса
При участии Лондонского Современного оркестра и хора

Концерт
Барбикан Холл

20:00

Дата

Событие

Жанр

Время

1.11
(чт)

Джианандреа Нозеда:
Шостакович 4
Лондонский симфонический оркестр
Дирижер: Джианандреа Нозеда
Тромбон: Питер Мур
В программе произведения Золтана Кодая, Джеймса Макмиллана, а также та самая Четвертая симфония Шостаковича

Концерт
Барбикан Холл

19:30

2.11
(пт)

Дневной концерт BBC радио 3: Эшли Васс
Ансамбль Нэша и Эшли Васс
Фортепиано: Эшли Васс
В программе произведения Эдуарда Элгара, Арнольда Бакса и Франка Бриджа

Концерт
St Luke’s

13:00

2.11
(пт)

Симфонический оркестр BBC и
Михаль Нестерович
Дирижер: Михаль Нестерович
Фортепиано: Янина Фиалковска
В программе произведения Эдуарда Элгара, Яна Падеревски, Павла Шиманского и Витольда Лютославского

Концерт
Барбикан Холл

19:30

4.11
(вс)

День открытия: Джеймс Макмиллан
Лондонский симфонический оркестр
Дирижер: Джианандреа Нозеда
В программе произведения Джеймса Макмиллана и Дмитрия Шостаковича

Концерт
Барбикан Холл

10:00

4.11
(вс)

«Все холмы» и «Вдоль долин» Джеймса Макмиллана
Дирижер: Джианандреа Нозеда
Тенор: Иан Бостридж
Дирижер хорового репертуара: Саймон Холси
В программе произведения Джеймса Макмиллана и Дмитрия Шостаковича

Концерт
Барбикан Холл

19:00

5.11
(пн)

Гилдхоллская школа музыки и театра
«Так поступают все»
Композитор: В.А. Моцарт
Дирижер: Доминик Уилер
Режиссер: Олли Плэтт
Исполнительский состав будет указан позднее

Опера
Silk Street Theatre

19:00

7.11
(ср)

Гилдхоллская школа музыки и театра
«Так поступают все»
Композитор: В.А. Моцарт
Дирижер: Доминик Уилер
Режиссер: Олли Плэтт
Исполнительский состав будет указан позднее

Опера
Silk Street Theatre

19:00

8.11
(чт)

Концерт струнного квартета Эмерсон
Струнный квартет Эмерсон
В программе произведения Бриттена, Бетховена и Шостаковича

Концерт
Милтон Корт Концерт Холл

19:30

9.11
(пт)

Дневной концерт BBC радио 3
Ансамбль Нэша

Сопрано: Люси Кроу
В программе произведения Бакса, Кларк, Хедли и Баттерворта

Концерт
St Luke’s

13:00

9.11
(пт)

Гилдхоллская школа музыки и театра
«Так поступают все»
Композитор: В.А. Моцарт
Дирижер: Доминик Уилер
Режиссер: Олли Плэтт
Исполнительский состав будет указан позднее

Опера
Silk Street Theatre

19:00

9.11
(пт)

Последнее письмо
Бриттен Синфониа

Скрипка/режиссер: Томас Гулд
Баритон: Джонатан МакГоверн
В программе произведения Герни, Мьюли, Вайнера, Штефана и Барбера
Использованы стихотворения и письма Мери Борден, Веры Бриттейн, АйвораГерни и Уилфреда Оуэна

Концерт
Милтон Корт Концерт Холл

19:30

10.11
(сб)

Полное погружение: в память о Первой мировой войне
“Серебряная Тэсси”
Антивоенная опера по мотивам одноименной пьесы Шона О’Кейси.
Дирижер: Райан Вигглсворт
Исполняют: Эшли Ричс, Салли Мэтьюз, сэр Джон Томлинсон, Клэр Бут, Маркус Фэрнсворт, Чарльз Райс, Луизе Алдер, Сьюзан Бикли, Марк ле Брокк, Энтони Грегори и Эндрю Рапп
При участии Симфонического оркестра ВВС, певцов ВВС и Детской музыкальной группы Финчли

Опера
Барбикан Холл

19:00

11.11
(вс)

Франсуа-Ксавье Рот: Нельсон Масс
Лондонский симфонический оркестр
Дирижер: Франсуа-Ксавье Рот
Исполняют: Камилла Тиллинг, Адель Шарве, Жюльен Бер, Мэттью Роуз
В программе произведения Йозефа Гайдна, Дьёрдя Лигети и Белы Бартока

Концерт
Барбикан Холл

19:00

12.11
(пн)

Гилдхоллская школа музыки и театра
«Так поступают все»
Композитор: В.А. Моцарт
Дирижер: Доминик Уилер
Режиссер: Олли Плэтт
Исполнительский состав будет указан позднее

Опера
Silk Street
Theatre

19:00

12.11
(пн)

ТриоТибадо/Батиашвили/Капюсон
Скрипка: Лиза Батиашвили
Виолончель: ГотьеКапюсон
Фортепиано: Жан-Ив Тибадо
В программе произведения Шостаковича, Мендельсона и Равеля

Концерт
Барбикан Холл

19:30

13.11
(вт)

Так говорил Заратустра
Лондонский симфонический оркестр
Дирижер: Франсуа-Ксавье Рот
При участии Лондонского симфонического оркестра
В программе произведения Иоганна Штраусса и Клода Дебюсси

Концерт
Барбикан Холл

18:30

14.11
(ср)

Дворжак
Лондонский симфонический оркестр
Дирижер: Франсуа-Ксавье Рот
Виолончель: Жан-Гуиян Кейрас
В программе произведения Клода Дебюсси, Антонина Дворжака и Иоганна Штраусса

Концерт
Барбикан Холл

19:30

14.11
(ср)

Концерт пианистки СаЧен
Гилдхоллская школа музыки и театра
В программе произведения Клода Дебюсси

Концерт
Милтон Корт Концерт Холл

19:30

15.11
(чт)

Город без евреев: Пророчество о Нетерпимости
Немой фильм в сопровождении живой музыки
Дирижер: Начо де Пас
При участии ансамбля PHACE

Немое кино
Милтон Корт Концерт Холл

19:00/21:30

15.11
(чт)

Этель Смит: Месса в ре-мажоре
Симфонический оркестр ВВС
Дирижер: Сакари Орамо
Фортепиано: Павел Колесников
Исполняют: Люси Кроу, Катриона Морисон, Бен Джонсон, Данкан Рок
В программе произведения Чайковского и Месса в ре-мажоре Этель Смит

Концерт
Барбикан Холл

19:30

22.11
(чт)

Финал соревнования дирижеров Донателлы Флик 2018
Лондонский симфонический оркестр
Виолончель: Вадим Репин
При участии Лондонского симфонического оркестра
В программе произведения Сергея Прокофьева, Золтана Кодали и Рихарда Вагнера

Концерт
Барбикан Холл

19:00

24.11
(сб)

Эмма-Джин Тэкрей: Лондонский Джаз (часть 2)
Лондонский симфонический оркестр
Совместное выступление артистов лондонской джазовой сцены и музыкантов Лондонского симфонического оркестра.
Исполняют: Эмма-Джин Тэкрей, музыканты Лондонского симфонического оркестра, диджеи

Концерт
St Luke’s

20:30

27.11
(вт)

Эффектное гитарное представление воспитанников Гилдхоллской школы музыки и театра
Исполняют: дуэт Неус Планы и Марии Камахорт, дуэт Атлантика, квартет Мела Гитар и Ахмед Диккинсон Карденас
В программе музыка Уильяма Уолтона, Марена Маре, Игоря Стравинского и других композиторов в аранжировке Франсиско Хавьера Хауреги

Концерт
Милтон Корт Концерт Холл

19:00

28.11
(ср)

Гилдхоллский симфонический оркестр под руководством Такуо Юасы
Дирижер: Такуо Юаса
При участии Гилдхоллского симфонического оркестра
В программе произведения Густава Малера и Игоря Стравинского

Концерт
Барбикан Холл

19:30

29.11
(чт)

Божественная геометрия
Лондонский симфонический оркестр
Дирижер: Кристиан Ярви
Фортепиано: Симона Диннерштайн
В программе произведения Кристиана Ярви, Чарльза Коулмана и Филипа Гласса.

Концерт
Барбикан Холл

19:30

30.11
(пт)

Бакс, ЧерилФрэнсис-Ход и Воан Уильямс
Симфонический оркестр ВВС
Дирижер: Мартин Браббинс
Баритон: Маркус Фарнсворт
В программе произведения Арнольда Бакса, ЧерилаФрэнсиса-Хода и Ральфа Воана Уильямса

Концерт
Барбикан Холл

19:30

Дата

Событие

Жанр

Время

1.12
(сб)

Йохан Йоханссон: Последние и первые люди
Лондонский симфонический оркестр
Сочетание фильма, повествования и музыки
Дирижер: Даниэль Бьярнасон

Поэтическая медитация
Барбикан Холл

20:00

2.12
(вс)

Хоровое Рождество
Лондонский симфонический хор открытия и Лондонский симфонический общинный хор
Дирижер: Саймон Холси

Концерт
Барбикан Холл

19:00

2.12
(вс)

Концерт Шеку Канне-Мейсона
Виолончель: Шеку Канне-Мейсон
Фортепиано: Исата Канне-Мейсон
В программе произведения Брамса, Дебюсси, Боккерини и Пуленка

Концерт
Милтон Корт Концерт Холл

19:30

4.12
(вт)

Концерт Шеку Канне-Мейсона
Виолончель: Шеку Канне-Мейсон
Фортепиано: Исата Канне-Мейсон
В программе произведения Брамса, Дебюсси, Боккерини и Пуленка

Концерт
Милтон Корт Концерт Холл

19:30

5.12
(ср)

Иан Бостридж и сэр Антонио Паппано: Реквием
Тенор: Иан Бостридж
Фортепиано: сэр Антонио Паппано
В программе произведения Малера, Штефана, Баттерворта, Вайля и Бриттена

Концерт
Барбикан Холл

19:30

7.12
(пт)

Пятая симфония Шостаковича
Симфонический оркестр ВВС
Дирижер: Рафаэль Пайаре
Сопрано: Доротея Рёшманн
В программе произведения Шостаковича, Берга и Штраусса

Концерт
Барбикан Холл

19:30

8.12
(сб)

Кандид Бернштайна
Лондонский симфонический оркестр
Дирижер: Марин Олсоп
Режиссер: Гарнетт Брюс
Исполняют: Леонардо Капалбо, Джейн Арчибальд, Анна София фон Оттер, сэр Томас Аллен, Томас Аткинс, Маркус Фарнсворт

Оперетта
Барбикан Холл

15:00

9.12
(вс)

Кандид Бернштайна
Лондонский симфонический оркестр
Дирижер: Марин Олсоп
Режиссер: Гарнетт Брюс
Дирижер хорового репертуара: Саймон Холси
Исполняют: Леонардо Капалбо, Джейн Арчибальд, Анна София фон Оттер, сэр Томас Аллен, Томас Аткинс, Маркус Фарнсворт

Оперетта
Барбикан Холл

19:00

12.12
(ср)

Корни джаза
Лондонский симфонический оркестр
Дирижер: сэр Саймон Рэттл
Фортепиано: Катя и Мариэль Лабек
В программе произведения Стравинского, Бернштайна, Освальдо Голихова и Гонсало Грау

Концерт
Барбикан Холл

18:30

13.12
(чт)

Корни фолка, городские корни
Лондонский симфонический оркестр
Дирижер: сэр Саймон Рэттл
Фортепиано: Катя и Мэриэль Лабек
В программе произведения Бартока, Шимановского, Стравинского, Освальдо Голихова и Гонсало Грау, а также Бернштайна

Концерт
Барбикан Холл

19:30

15.12
(сб)

Певцы ВВС/Раттер и Чилкотт
Концертный оркестр ВВС
Дирижеры: Боб Чилкотт и Джон Раттер
Исполняют певцы ВВС
В программе музыка Боба Чилкотта и Джона Раттера

Концерт
Милтон Корт Концерт Холл

19:30

16.12
(вс)

Румынская рапсодия
Лондонский симфонический оркестр
Дирижер: сэр Саймон Рэттл
Скрипка: Леонидас Кавакос
В программе произведения Брамса, Дебюсси и Энеску

Концерт
Барбикан Холл

19:00

17.12
(пн)

«Детство Христа»
Композитор: Г.Берлиоз
Симфонический оркестр ВВС/Гарднер
Дирижер: Эдвард Гарднер
Меццо-сопрано: Карен Каргилл
Тенор: Роберт Мюррей
Баритон: Этьен Дюпуа
Бас: Мэттью Роуз
В программе оратория «Детство Христа» Берлиоза

Опера
Барбикан Холл

19:30

18.12
(вт)

Румынская рапсодия
Лондонский симфонический оркестр
Дирижер: сэр Саймон Рэттл
Скрипка: Леонидас Кавакос
В программе произведения Брамса, Дебюсси и Энеску

Концерт
Барбикан Холл

19:30

19.12
(ср)

«Мессия»
Композитор:  Г.Ф.Гендель
Бриттен Синфониа
Режиссер/скрипка: Жаклин Шейв
Сопрано: Софи Биван
Контртенор: Истин Девис
Тенор: Алан Клэйтон
Баритон: Родрик Уильямс
При участии Голосов Бриттен Синфониа
Управляющий Голосами Бриттен Синфониа: Имонн Дуган

Опера
Барбикан Холл

19:30

20.12
(чт)

Рождественская классика
Рождественский фестиваль Рэймонда Габбея
Рэймонд Габбей – антрепренер
Дирижер: Хилари Даван Веттон
Баритон: Уильям Дейзели
При участии Лондонского концертного оркестра и Лондон-Сити хора
В программе произведения Грубера, Каллена, Дарке, Воэна Уильямса, Генделя, Чайковского, Пирсолла, Раттера, а также рождественские хоралы

Концерт
Барбикан Холл

19:30

21.12
(пт)

Слава Рождества
Рождественский фестиваль Рэймонда Габбея
Рэймонд Габбей – антрепренер
Дирижер: Джон Прайс-Джонс
Дискант: Фредди Джемисон
Тенор: Дэвид Батт Филип
Тромбон: Криспиан Стил-Перкинс
При участии Лондонского филармонического хора и хора мальчиков Тринити
В программе произведения Генделя, Франка, Гайдна, Баха, Гудолла, Вуда, Шуберта, Раттера, а также рождественские хоралы

Концерт
Барбикан Холл

19:30

22.12
(сб)

Рождество под звон колокольчиков
Рождественский фестиваль Рэймонда Габбея
Рэймонд Габбей – антрепренер
Дирижер: Джон Ригби
Приглашенные певцы: Керри Эллис и Тим Ховар
В программе разнообразные рождественские песни

Концерт
Барбикан Холл

14:30/19:30

23.12
(вс)

Хоралы у огонька свечи
Рождественский фестиваль Рэймонда Габбея
Рэймонд Габбей – антрепренер
Дирижер: Стивен Дивайн
Сопрано: Ффлур Вайн
При участии Фестивального оркестра Моцарта и Фестивального хора Моцарта
В программе произведения Каллена, Пирсолла, Генделя, Уиллкокса, а также рождественские хоралы

Концерт
Барбикан Холл

14:30

27.12
(чт)

Оркестр Гленна Миллера
Рождественский фестиваль Рэймонда Габбея
Рэймонд Габбей – антрепренер
Исполняют: Марк Портер и Кэтрин Сайкс
В программе популярные на войне песни и хиты сороковых

Концерт
Барбикан Холл

14:30

27.12
(чт)

Джон Уильямс: лучшее
Рождественский фестиваль Рэймонда Габбея
Рэймонд Габбей – антрепренер
Дирижер: Энтони Инглис
При участии Лондонского концертного оркестра
В программе композиции Джона Уильямса, написанные им специально для ставших культовыми фильмов

Концерт
Барбикан Холл

19:30

28.12
(пт)

Моцарт у огонька свечи
Рождественский фестиваль Рэймонда Габбея
Рэймонд Габбей – антрепренер
Дирижер: Стивен Дивайн
Кларнет: Джозеф Шайнер
Сопрано: Саманта Хэй
Баритон: Джеймс Клевертон
При участии Фестивального оркестра Моцарта
В программе произведения Моцарта

Концерт
Барбикан Холл

14:30

28.12
(пт)

Девятая симфония Бетховена
Рождественский фестиваль Рэймонда Габбея
Рэймонд Габбей – антрепренер
Дирижер: Кристофер Уоррен-Грин
Сопрано: Мадлен Пьерард
Меццо-сопрано: Катрин Радж
Тенор: Стюарт Джексон
Баритон: Гэри Гриффитс
Фортепиано: Дэнни Драйвер

Концерт
Барбикан Холл

19:30

29.12
(сб)

Музыка Бонда
Рождественский фестиваль Рэймонда Габбея
Рэймонд Габбей – антрепренер
Дирижер: Джон Ригби
Исполняют: Тим Ховар и Джемма Саттон
При участии Лондонского концертного оркестра
В программе музыка из фильмов о Джеймсе Бонде

Концерт
Барбикан Холл

14:30

29.12
(сб)

Легенды фортепиано
Рождественский фестиваль Рэймонда Габбея
Рэймонд Габбей – антрепренер
Исполнительский состав будет указан позднее
В программе поп-хиты разных времен

Концерт
Барбикан Холл

19:30

30.12
(вс)

Музыка Циммера против музыки Уильямса
Рождественский фестиваль Рэймонда Габбея
Рэймонд Габбей – антрепренер
Дирижер: Энтони Инглис
При участии Лондонского концертного оркестра
В программе композиции Ханса Циммера и Джона Уильямса, звучавшие в ставших культовыми фильмах

Концерт
Барбикан Холл

14:30

31.12
(пн)

Магия Вены
Рождественский фестиваль Рэймонда Габбея
Рэймонд Габбей – антрепренер
Дирижер: Джон Ригби
Сопрано: Каролин Коулинг
Тенор: Нико Дарманин
При участии оркестра Иоганна Штраусса
В программе произведения Штраусса

Концерт
Барбикан Холл

19:30

Дата

Событие

Жанр

Время

1.01
(вт)

Новогодний концерт
Дирижер: Энтони Инглис
Солисты: Питер Аути (тенор), Грант Дойл (баритон)
Лондонский концертный оркестр (London Concert Orchestra)
В программе произведения Жоржа Бизе, Петра Чайковского, Пьетро Масканьи, Джакомо Пуччини, Георга Фридриха Генделя и других композиторов

Концерт / Barbican Hall

14:30 – 16:45
1 антракт

4.01
(пт)

«Габриэла Монтеро (фортепиано)»
В программе произведения Феруччо Бузони, Ференца Листа

Концерт / LSO St Luke’s

Начало в 19:30

5.01
(сб)

«Элисия Сильверстейн (скрипка)»
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Генриха Игнаца Франца фон Бибера, Лучано Берио, Сальваторе Шаррино

Концерт / Saint James’s Church, Clerkenwell

Начало в 13:00

5.01
(сб)

«Национальный Молодежный Оркестр Великобритании (National Youth Orchestra of Great Britain
Дирижер: Кирилл Карабитс
В программе произведения Джона Адамса, Яна Сибелиуса и других авторов

Концерт / Barbican Hall

Начало в 19:00

5.01
(сб)

Концерт барочного ансамбля «Ceruleo»
В программе произведения современных авторов

Концерт / LSO St Luke’s

Начало в 19:00

5.01
(сб)

«Нора Фишер (вокал)»
При участии Майка Фентросса
В программе произведения Генри Перселла, Якопо Пери, Клаудио Монтеверди и других композиторов

Концерт / LSO St Luke’s

Начало в 21:30

6.01
(вс)

«Джон Диппер (виоль д’амур), Дэйв Малкин (гитара), Ник Хеннесси (вокал)»
Ведущий: Ник Хеннесси
В программе интерпретации музыки барокко

Концерт / LSO St Luke’s

Начало в 12:30

7.01
(пн)

«Лондонский школьный симфонический оркестр (London Schools Symphony Orchestra)»
Дирижер: Райан Вигглсворт
Солистка: Рэйчел Николс (сопрано)
В программе произведения  Рихарда Штрауса, Рихарда Вагнера

Концерт / Barbican Hall

Начало в 19:30

9.01
(ср)

«Лондонский симфонический оркестр (London Symphony Orchestra
Дирижер: Саймон Рэттл
Солистка: Барбара Ханниган (сопрано)
В программе произведения Ханса Абрахамсена, Симфония №7 до мажор, op.105, Яна Сибелиуса

Концерт / Barbican Hall

18:30 – 19:30
без антракта

10.01
(чт)

«Лондонский симфонический оркестр (London Symphony Orchestra)»
Дирижер: Саймон Рэттл
Солистка: Барбара Ханниган (сопрано)
В программе произведения Ханса Абрахамсена, Симфония №7 до мажор, op.105, Яна Сибелиуса, Симфония №4, «Неугасимое», Карла Нильсена

Концерт / Barbican Hall

Начало в 19:30

12.01
(сб)

«Оксфордский филармонический оркестр (Oxford Philharmonic Orchestra)»
(Концерт в честь 20-летия)
Дирижер: Мариос Пападопулос
Партия скрипки: Анне-Софи Муттер, Максим Венгеров
Партия фортепиано: Марта Аргерих
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Роберта Шумана, Людвига ван Бетховена

Концерт / Barbican Hall

Начало в 19:30

13.01
(вс)

«Лондонский симфонический оркестр (London Symphony Orchestra)»
Дирижер: Саймон Рэттл
В программе Музыка для струнных, ударных и челесты Белы Бартока, Симфония № 6 ля мажор, WAB 106, Антона Брукнера

 Концерт / Barbican Hall

Начало в 19:00

16.01
(ср)

«Сольный концерт Дианы Дамрау (сопрано)»
Партия фортепиано: Хельмут Дойч
В программе произведения Ференца Листа, Гуго Вольфа, Рихарда Штрауса

Концерт / Barbican Hall

19:30 – 21:30
1 антракт

17.01
(чт)

Концерт камерного оркестра «Britten Sinfonia»
Дирижер: Марк Элдер
Солистка: Анна Стефани (меццо-сопрано)
В программе произведения Бенджамина Бриттена, Густава Малера, Иоганнеса Брамса

Концерт / Barbican Hall

Начало в 19:30

17.01
(чт)

«Махан Эсфахани (клавесин)»
В программе произведения Лучано Берио, Яниса Ксенакиса, Джона Кейджа и других современных композиторов

Концерт / Milton Court Concert Hall

Начало в 19:30

18.01
(пт)

«Питер Мур (тромбон)»
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Роберта Шумана, Иоганнеса Брамса, Джорджа Гершвина и других композиторов

Концерт / LSO St Luke’s

13:00 – 14:15

18.01
(пт)

«Симфонический Оркестр Би-би-си (BBC Symphony Orchestra)»
Дирижер: Лотар Кенигс
Партия скрипки: Джеймс Энес
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Арнольда Шенберга

Концерт / Barbican Hall

Начало в 19:30

20.01
(вс)

«Лондонский симфонический оркестр (London Symphony Orchestra)»
Дирижер: Саймон Рэттл
В программе Музыка для струнных, ударных и челесты Белы Бартока, Симфония № 6 ля мажор, WAB 106, Антона Брукнера

Концерт / Barbican Hall

Начало в 19:00

23.01
(ср)

«Симфонический Оркестр Би-би-си (BBC Symphony Orchestra)»
Дирижер: Сакари Орамо
Партия виолончели: Стивен Иссерлис
В программе произведения Роберта Шумана, Иоганнеса Брамса и современных композиторов

Концерт / Barbican Hall

Начало в 19:30

24.01
(чт)

Концерт струнного ансамбля «Guildhall String Ensemble»
При участии Эндрю Уоткинсона
В программе произведения Генри Перселла, Дмитрия Шостаковича, Эдуарда Элгара, Петра Чайковского

Концерт / Milton Court Concert Hall

Начало в 19:00

25.01
(пт)

Концерт ансамбля барочной музыки «Le Concert Spirituel»
Дирижер: Эрве Нике
В программе произведения Шарля-Анри Плантада, Гектора Берлиоза, Луиджи Керубини

Концерт / Barbican Hall

19:30 – 21:30
1 антракт

26.01
(сб)

«Диана Дамрау поет Штрауса»
Дирижер: Марис Янсонс
Солистка: Диана Дамрау (сопрано)
Симфонический оркестр Баварского радио (Bavarian Radio Symphony Orchestra)
В программе произведения Рихарда Штрауса

Концерт / Barbican Hall

19:30 – 21:15
1 антракт

27.01
(вс)

Концерт струнного квартета Лондонского симфонического оркестра «LSO Strings» и китайского струнного квартета «Silk String Quartet»
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Сергея Рахманинова и современных китайских композиторов

Концерт / LSO St Luke’s

Начало в 19:00

Дата

Событие

Жанр

Время

1.02
(пт)

Концерт струнного квартета «Casals Quartet»
В программе «Семь последних слов Христа на кресте» Йозефа Гайдна

Концерт / Milton Court Concert Hall

Начало в 19:30

2.02
(сб)

«Симфонический оркестр и хор Би-би-си (BBC Symphony Orchestra and Chorus)»
Дирижер: Джон Батт
Солисты: Софи Беван (сопрано), Мэри Беван (сопрано), Алекс Поттер (контртенор), Самуэль Боден (тенор), Эдвард Гринт (бас-баритон)
В программе Месса си минор, BWV 232, Иоганна Себастьяна Баха

Концерт / Barbican Hall

Начало в 19:30

2.02
(сб)

«Ансамбль ударных инструментов Лондонского симфонического оркестра (LSO Percussion Ensemble)»
В программе произведения Чика Кореа, Стива Райха и других композиторов

Концерт / LSO St Luke’s

Начало в 19:30

3.02
(вс)

«Венгрия: концерт 1 (Hungariana: Concert 1)»
Струнный квартет «Casals Quartet»
Партия фортепиано: Тамара Стефанович
В программе произведения Белы Бартока, Дьердя Лигети, Дьердя Куртага

Концерт / Milton Court Concert Hall

Начало в 11:00

3.02
(вс)

«Венгрия: концерт 2 (Hungariana: Concert 2)»
Струнный квартет «Casals Quartet»
Партия фортепиано: Тамара Стефанович
В программе произведения Белы Бартока, Дьердя Лигети, Дьердя Куртага

Концерт / Milton Court Concert Hall

Начало в 15:00

3.02
(вс)

«Венгрия: концерт 3 (Hungariana: Concert 3)»
Струнный квартет «Casals Quartet»
Партия фортепиано: Тамара Стефанович
В программе произведения Белы Бартока, Дьердя Лигети, Дьердя Куртага

Концерт / Milton Court Concert Hall

Начало в 19:30

6.02
(ср)

Сольный концерт Евгения Кисина (фортепиано)
В программе произведения Фредерика Шопена, Роберта Шумана, Клода Дебюсси, Александра Скрябина

Концерт / Barbican Hall

19:30 – 21:45
1 антракт

7.02
(чт)

«Лондонский симфонический оркестр (London Symphony Orchestra)»
Дирижер: Джон Элиот Гардинер
Партия скрипки: Изабель Фауст
Партия фортепиано: Кристиан Безуденхаут
В программе произведения Карла Марии фон Вебера, Феликса Мендельсона, Роберта Шумана

Концерт / Barbican Hall

Начало в 19:30

8.02
(пт)

«Симфонический Оркестр Би-би-си (BBC Symphony Orchestra)»
Дирижер: Карина Канеллакис
Солист: Томас Олиеманс (баритон)
В программе произведения Томаса Лархера, Людвига ван Бетховена

Концерт / Barbican Hall

Начало в 19:30

10.02
(вс)

«Лондонский симфонический оркестр (London Symphony Orchestra)»
Дирижер: Джон Элиот Гардинер
Партия фортепиано: Петр Андершевский
В программе произведения Роберта Шумана, Людвига ван Бетховена

Концерт / Barbican Hall

Начало в 19:00

11.02
(пн)

«Бенджамин Гросвенор (фортепиано), струнный квартет «Doric String Quartet»
В программе произведения Франца Шуберта, Фредерика Шопена, Габриэля Форе

Концерт / Milton Court Concert Hall

19:30 – 21:30
1 антракт

13.02
(ср)

«Симфонический Оркестр Би-би-си (BBC Symphony Orchestra)»
Дирижер: Александр Ведерников
Партия тромбона: Хелен Воллам
В программе произведения Дмитрия Шостаковича, Петериса Васкса и других композиторов

Концерт / Barbican Hall

Начало в 19:30

17.02
(вс)

«Даниил Трифонов (фортепиано)»
Дирижер: Саймон Рэттл
Лондонский симфонический оркестр (London Symphony Orchestra)
В программе произведения Жана-Филиппа Рамо, Мориса Равеля, Бетси Жолас, Франсиса Пуленка

Концерт / Barbican Hall

Начало в 19:00

19.02
(вт)

«Родерик Уильямс: Итальянская книга песен (Roderick Williams: An Italian Songbook
Композитор: Гуго Вольф
Постановка: Джереми Сэмс, Кристофер Глинн
Партия фортепиано: Кристофер Глинн
Исполняют: Родерик Уильямс (баритон), Роуэн Пирс (сопрано), Кэтрин Радж (меццо-сопрано), Джеймс Ньюби (баритон), Ники Спенс (тенор)
В программе «Итальянская книга песен» Гуго Вольфа

Концерт / Milton Court Concert Hall

19:30 – 21:30
1 антракт

20.02
(ср)

«Венский филармонический оркестр (Vienna Philharmonic Orchestra)»
Дирижер: Адам Фишер
В программе Симфония №9 ре мажор Густава Малера

Концерт / Barbican Hall

Начало в 19:30

22.02
(пт)

«Звуки Франции (Les Sonores de France)»
(Серия дневных концертов радиостанции BBC Radio 3)
Партия флейты: Адам Уокер
Партия фортепиано: Аласдэйр Битсон
В программе произведения Шарля-Мари Видора, Дариюса Мийо, Оливье Мессиана, Пьера Булеза

Концерт / LSO St Luke’s

Начало в 13:00

22.02
(пт)

«Симфонический Оркестр Би-би-си (BBC Symphony Orchestra)»
Дирижер: Сакари Орамо
Солисты: Элизабет Кульман (меццо-сопрано), Стюарт Скелтон (тенор)
В программе произведения Томаса Лархера, Вольфганга Амадея Моцарта, Густава Малера

Концерт / Barbican Hall

Начало в 19:30

24.02
(вс)

«Оркестр аутентичных инструментов «Академия старинной музыки (Academy of Ancient Music)»
Музыкальный руководитель: Ричард Игар
Партия клавесина: Ричард Игар
Партия блокфлейты: Люси Хорш
В программе произведения Антонио Вивальди, Иоганна Себастьяна Баха, Джузеппе Саммартини

Концерт / Milton Court Concert Hall

Начало в 17:00

25.02
(пн)

«Сон в летнюю ночь»
Композитор: Бенджамин Бриттен
Дирижер: Доминик Уилер
Режиссер: Мартин Ллойд-Эванс
Гилдхоллская школа музыки и театра (Guildhall School of Music & Drama)
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Silk Street Theatre

Начало в 19:00

26.02
(вт)

Сольный концерт Родерика Уильямса (баритон)
Партия фортепиано: Эндрю Вест
В программе произведения Иоганнеса Брамса, Клары Шуман, Роберта Шумана и других композиторов

Концерт / Milton Court Concert Hall

Начало в 19:30

27.02
(ср)

«Сон в летнюю ночь»
Композитор: Бенджамин Бриттен
Дирижер: Доминик Уилер
Режиссер: Мартин Ллойд-Эванс
Гилдхоллская школа музыки и театра (Guildhall School of Music & Drama)
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Silk Street Theatre

Начало в 19:00

27.02
(ср)

Сольный концерт Джошуа Белла (скрипка)
Партия фортепиано: Сэм Хейвуд
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Сергея Прокофьева, Эдварда Грига

Концерт / Barbican Hall

Начало в 19:30

28.02
(чт)

«Лондонский симфонический оркестр (London Symphony Orchestra)»
Дирижер: Лахав Шани
Партия фортепиано: Симон Трпчески
В программе Симфония №2 Курта Вайля, Рапсодия на тему Паганини ля минор, op.43, Сергея Рахманинова, «Петрушка» (редакция 1947 года) Игоря Стравинского

Концерт / Barbican Hall

Начало в 19:30

Дата

Событие

Жанр

Время

1.03
(пт)

«Звуки Франции (Les Sonores de France)»
(Серия дневных концертов радиостанции BBC Radio 3)
Партия фортепиано: Джозеф Миддлтон
Солистка: Кэролин Сэмпсон (сопрано)
В программе произведения Клода Дебюсси, Мориса Равеля, Габриэля Форе, Камиля Сен-Санса и других композиторов

Концерт / LSO St Luke’s

Начало в 13:00

1.03
(пт)

«Сон в летнюю ночь»
Композитор: Бенджамин Бриттен
Дирижер: Доминик Уилер
Режиссер: Мартин Ллойд-Эванс
Гилдхоллская школа музыки и театра (Guildhall School of Music & Drama)
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Silk Street Theatre

Начало в 19:00

2.03
(сб)

«Лигети: полное погружение (Total Immersion: Ligeti)»
При участии музыкантов Гилдхоллской школы музыки и театра (Guildhall School of Music & Drama)
В программе произведения Дьердя Лигети

Концерт / Milton Court Concert Hall

Начало в 13:00

2.03
(сб)

«Лигети: полное погружение (Total Immersion: Ligeti
Хор «BBC Singers»
В программе хоровые произведения Дьердя Лигети

Концерт / St Giles’ Cripplegate

Начало в 17:00

2.03
(сб)

«Лигети: полное погружение (Total Immersion: Ligeti)»
Дирижер: Сакари Орамо
Партия скрипки: Августин Гаделих
Партия фортепиано: Николас Ходжес
Симфонический Оркестр Би-би-си (BBC Symphony Orchestra)
Хор «BBC Singers»
В программе произведения Дьердя Лигети

Концерт / Barbican Hall

Начало в 19:30

3.03
(вс)

«Лондонский симфонический оркестр (London Symphony Orchestra)»
Дирижер: Антонио Паппано
Хормейстер: Саймон Хэлси
Солист: Джеральд Финли (бас)
Лондонский симфонический хор (London Symphony Chorus)
В программе произведения Амилькаре Понкьелли, Джузеппе Верди, Джакомо Пуччини

Концерт / Barbican Hall

Начало в 19:00

4.03
(пн)

«Сон в летнюю ночь»
Композитор: Бенджамин Бриттен
Дирижер: Доминик Уилер
Режиссер: Мартин Ллойд-Эванс
Гилдхоллская школа музыки и театра (Guildhall School of Music & Drama)
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Silk Street Theatre

Начало в 19:00

4.03
(пн)

«Лондонский концертный хор (London Concert Choir)»
Солисты: Клэр Ситон (сопрано), Пол Кэри-Джонс (бас-баритон)
При участии камерного оркестра «Southbank Sinfonia»
В программе произведения  Рихарда Штрауса, Иоганнеса Брамса

Концерт / Barbican Hall

Начало в 19:30

5.03
(вт)

«Джазовый оркестр Гилдхоллской школы музыки и театра (Guildhall Jazz Orchestra)»
Музыкальный руководитель: Скотт Строман
В программе джазовые композиции современных авторов

Концерт / Milton Court Concert Hall

Начало в 19:30

7.03
(чт)

Сольный концерт Аркадия Володося (фортепиано)
В программе произведения Франца Шуберта, Сергея Рахманинова, Александра Скрябина

Концерт / Barbican Hall

19:30 – 21:20
1 антракт

8.03
(пт)

«Хосеп-Рамон Оливе (баритон)»
В программе произведения Франца Шуберта, Рихарда Штрауса и других композиторов

Концерт / LSO St Luke’s

13:00 – 14:15

10.03
(вс)

«Лондонский симфонический оркестр (London Symphony Orchestra)»
(Серия концертов к 90-летию Бернарда Хайтинка)
Дирижер: Бернард Хайтинк
Партия фортепиано: Тиль Феллнер
В программе Концерт для фортепиано с оркестром №22 Вольфганга Амадея Моцарта, Симфония №4 ми-бемоль мажор, WAB 104, Антона Брукнера

Концерт / Barbican Hall

Начало в 19:00

13.03
(ср)

Концерт группы «Tangerine Dream»
В программе известные композиции группы и музыка из нового альбома

Концерт / Barbican Hall

Начало в 19:30

14.03
(чт)

«Лондонский симфонический оркестр (London Symphony Orchestra)»
(Серия концертов к 90-летию Бернарда Хайтинка)
Дирижер: Бернард Хайтинк
Партия скрипки: Изабель Фауст
Солистка: Анна-Люсия Рихтер (сопрано)
В программе Концерт для скрипки Антонина Дворжака, Симфония №4 соль мажор Густава Малера

Концерт / Barbican Hall

Начало в 19:30

16.03
(сб)

«Брэд Мелдау (фортепиано)»
При участии камерного ансамбля «Britten Sinfonia»
В программе джазовые композиции Брэда Мелдау и других авторов

Концерт / Barbican Hall

Начало в 19:30

17.03
(вс)

«Лондонский симфонический оркестр (London Symphony Orchestra)»
Дирижер: Барбара Ханниган
Солистка: Барбара Ханниган (сопрано)
В программе произведения Дьердя Лигети, Йозефа Гайдна, Альбана Берга, Джорджа Гершвина

Концерт / Barbican Hall

Начало в 19:00

19.03
(вт)

«Бах: Страсти по Иоанну»
Музыкальный руководитель: Уильям Кристи
Солисты: Рейнуд Ван Мехелен (тенор), Кэтрин Уотсон (сопрано), Карло Вистоли (контртенор), Энтони Грегори (тенор), Ренато Дольчини (бас-баритон), Алекс Розен (бас-баритон)
Вокально-инструментальный ансамбль старинной музыки «Цветущие искусства» («Les Arts Florissants»)
В программе «Страсти по Иоанну» Иоганна Себастьяна Баха

Концерт / Barbican Hall

19:00 – 21:45
1 антракт

20.03
(ср)

«Симфонический оркестр Гилдхоллской школы музыки и театра (Guildhall Symphony Orchestra)»
Дирижер: Василий Синайский
В программе произведения  Антонина Дворжака, Дмитрия Шостаковича

Концерт / Barbican Hall

Начало в 19:30

21.03
(чт)

«Лондонский симфонический оркестр (London Symphony Orchestra)»
(Серия концертов к 90-летию Бернарда Хайтинка)
Дирижер: Бернард Хайтинк
Партия скрипки: Изабель Фауст
Солистка: Анна-Люсия Рихтер (сопрано)
В программе Концерт для скрипки Антонина Дворжака, Симфония №4 соль мажор Густава Малера

Концерт / Barbican Hall

Начало в 19:30

24.03
(вс)

«Лондонский симфонический оркестр (London Symphony Orchestra)»
Дирижер: Франсуа-Ксавье Рот
Хормейстер: Саймон Хэлси
Лондонский симфонический хор (London Symphony Chorus)
При участии общественного хора Лондонского симфонического оркестра (LSO Community Choir)
В программе произведения Дэвида Лэнга, Филиппа Манури, Александра Скрябина и других композиторов

Концерт / Barbican Hall

Начало в 18:00

27.03
(ср)

«Лондонский симфонический оркестр (London Symphony Orchestra)»
Дирижер: Джанандреа Нозеда
В программе «Веселые проделки Тиля Уленшпигеля» Рихарда Штрауса, Симфония №1 фа минор, соч.10, Дмитрия Шостаковича

Концерт / Barbican Hall

18:30 – 19:30
без антракта

28.03
(чт)

«Русские корни (Russian Roots)»
Дирижер: Джанандреа Нозеда
Партия фортепиано: Сон Чжин Чо
Лондонский симфонический оркестр (London Symphony Orchestra)
В программе произведения Сергея Рахманинова, Милия Балакирева, Дмитрия Шостаковича

Концерт / Barbican Hall

Начало в 19:30

28.03
(чт)

«Николас Альтштадт играет Гайдна»
Музыкальный руководитель: Николас Альтштадт
Партия виолончели: Николас Альтштадт
Оркестр аутентичных инструментов «Академия старинной музыки (Academy of Ancient Music)»
В программе произведения Луиджи Боккерини, Карла Филиппа Эмануэля Баха, Йозефа Гайдна

Концерт / Milton Court Concert Hall

Начало в 19:30

29.03
(пт)

«Звуки Франции (Les Sonores de France)»
(Серия дневных концертов радиостанции BBC Radio 3)
Концерт струнного квартета «Quatuor Van Kujik»
В программе произведения  Франсиса Пуленка, Клода Дебюсси и других композиторов

Концерт / LSO St Luke’s

Начало в 13:00

31.03
(вс)

«Диана Дамрау поет Штрауса»
Дирижер: Джанандреа Нозеда
Солистка: Диана Дамрау (сопрано)
Лондонский симфонический оркестр (London Symphony Orchestra)
В программе произведения Рихарда Штрауса

Концерт / Barbican Hall

Начало в 19:00

Дата

Событие

Жанр

Время

1.04
(пн)

Сольный концерт Хатии Буниатишвили (фортепиано)
В программе произведения Франца Шуберта, Ференца Листа

Концерт / Barbican Hall

19:30 – 21:15
1 антракт

4.04
(чт)

Концерт молодых стипендиатов Международного музыкального фонда Лан Лана
(Фестиваль пианистов в Лидсе)
Партия фортепиано: Алия Алсафа, Джаспер Хейманн, Шухен Чжан
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт / LSO St Luke’s

Начало в 13:00

5.04
(пт)

«Звуки Франции (Les Sonores de France
(Серия дневных концертов радиостанции BBC Radio 3)
Барочный квартет «Nevermind»
В программе произведения Марена Маре, Франсуа Куперена, Элизабет Жаке де ла Герр

Концерт / LSO St Luke’s

Начало в 13:00

5.04
(пт)

«Гендель. Оратория «Семела» («Handel: Semele»)
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Музыкальный руководитель: Гарри Бикет
Художественный руководитель хора: Стивен Фокс
Солисты: Бренда Рэй, Элизабет ДеШонг, Соломан Ховард, Бенджамин Хьюлетт, Айлиш Тайнан, Кристофер Лоури, Брайан Гиблер, Джозеф Бойтл
Камерный оркестр «Английский концерт» (The English Concert)
Хор «Кларион» (The Clarion Choir)

Концерт / Barbican Hall

18:30 – 21:45
1 антракт

5.04
(пт)

Концерт Стивена Осборна
(Фестиваль пианистов в Лидсе)
Партия фортепиано: Стивен Осборн
В программе произведения Людвига ван Бетховена

Концерт / LSO St Luke’s

Начало в 19:30

6.04
(сб)

«Песни и камерная музыка Лили и Нади Буланже»
При участии музыкантов Гилдхоллской школы музыки и театра (Guildhall School of Music & Drama)
В программе произведения Лили Буланже, Нади Буланже, Игоря Стравинского, Эмиля Наумова

Концерт / Milton Court Concert Hall

Начало в 13:00

6.04
(сб)

«Хоровая музыка сестер Буланже»
Хор «BBC Singers»
В программе произведения Лили Буланже, Нади Буланже

Концерт / St Giles’ Cripplegate

Начало в 17:00

6.04
(сб)

Концерт Барри Дугласа
(Фестиваль пианистов в Лидсе)
Партия фортепиано: Барри Дуглас
В программе произведения Петра Чайковского, Франца Шуберта, Сергея Рахманинова

Концерт / LSO St Luke’s

Начало в 19:30

6.04
(сб)

«Произведения для оркестра Лили и Нади Буланже»
Дирижер: Джеймс Гаффиган
Партия фортепиано: Александра Дариеску
Солисты: Катарина Далайман (сопрано), Джеймс Уэй (тенор), Костас Сморигинас (баритон)
Симфонический оркестр Би-би-си (BBC Symphony Orchestra)
Симфонический хор Би-би-си (BBC Symphony Chorus)
В программе произведения Лили Буланже, Нади Буланже

Концерт / Barbican Hall

Начало в 19:30

6.04
(сб)

«Смитсониевский оркестр шедевров джаза (Smithsonian Jazz Masterworks Orchestra
Музыкальный руководитель: Чарли Янг
Партия саксофона: Чарли Янг
Партия флейты: Хьюберт Лоуз
Вокал: Делорес Кинг Уильямс
В программе классические и современные джазовые композиции

Концерт / Milton Court Concert Hall

Начало в 19:30

9.04
(вт)

Концерт сестер Кати и Мариэль Лабек
Партия фортепиано: Катя Лабек, Мариэль Лабек
Партия гитары: Брайс Десснер
При участии Давида Шальмена и специально приглашенного гостя Тома Йорка (группа «Radiohead»)
В программе произведения современных композиторов и композиторов-минималистов

Концерт / Barbican Hall

Начало в 19:30

10.04
(ср)

Концерт «Шостакович: 1957 год» («Shostakovich: The Year 1957»)
Дирижер: Семен Бычков
Партия фортепиано: Алексей Володин
Симфонический оркестр Би-би-си (BBC Symphony Orchestra)
В программе произведения Дмитрия Шостаковича

Концерт / Barbican Hall

Начало в 19:30

11.04
(чт)

Концерт камерного оркестра «Britten Sinfonia»
Дирижер: Натали Мюррей Бил
Руководитель вокального ансамбля: Имонн Дуган
Вокальный ансамбль «Britten Sinfonia Voices»
В программе произведения Феликса Мендельсона, Джоби Толбота

Концерт / Barbican Hall

Начало в 19:30

12.04
(пт)

«Киан Солтани (виолончель)»
Партия фортепиано: Марио Хэринг
В программе произведения  Клода Дебюсси, Дмитрия Шостаковича и других авторов

Концерт / LSO St Luke’s

13:00 – 14:15

14.04
(вс)

«Лондонский симфонический оркестр и Марк Элдер»
Дирижер: Марк Элдер
Партия фортепиано: Кирилл Герштейн
Лондонский симфонический оркестр (London Symphony Orchestra)
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Чарлза Айвза

Концерт / Barbican Hall

19:00 – 20:45
1 антракт

15.04
(пн)

Концерт Глена Хансарда (гитара, вокал)
При участии мультиинструментального дуэта «Joe Quartz»
В программе музыка из нового альбома исполнителя в жанре фолк-рок

Концерт / Barbican Hall

Начало в 19:30

16.04
(вт)

Концерт Глена Хансарда (гитара, вокал)
При участии мультиинструментального дуэта «Joe Quartz»
В программе музыка из нового альбома исполнителя в жанре фолк-рок

Концерт / Barbican Hall

Начало в 19:30

17.04
(ср)

«Симфонический оркестр Би-би-си и Эндрю Дэвис»
Дирижер: Эндрю Дэвис
Партия скрипки: Лиза Батиашвили
Симфонический оркестр Би-би-си (BBC Symphony Orchestra)
В программе произведения Майкла Типпетта, Кароля Шимановского, Клода Дебюсси

Концерт / Barbican Hall

Начало в 19:30

18.04
(чт)

«Сиднейский молодежный оркестр (Sydney Youth Orchestra)»
Дирижер: Джеффри Патерсон
Партия валторны: Кэти Вулли
В программе произведения Рихарда Вагнера, Рихарда Штрауса, Сергея Рахманинова

Концерт / LSO St Luke’s

Начало в 19:30

19.04
(пт)

«Гендель. Страсти по Броксу»
Музыкальный руководитель: Ричард Игар
Партия клавесина: Ричард Игар
Солисты: Роберт Мюррей, Коди Куатлбаум, Тим Мид
Оркестр аутентичных инструментов «Академия старинной музыки» (Academy of Ancient Music)
Хор «Академии старинной музыки»
В программе «Страсти по Броксу» Георга Фридриха Генделя

Концерт / Barbican Hall

Начало в 15:00

23.04
(вт)

Концерт Джона Маклафлина (гитара)
При участии джаз-фьюжн квартета «4-е измерение» (4th Dimension)
В программе лучшие композиции исполнителя в жанре джаз-фьюжн

Концерт / Barbican Hall

Начало в 19:30

25.04
(чт)

«Лондонский симфонический оркестр и Франсуа-Ксавье Рот»
Дирижер: Франсуа-Ксавье Рот
Солисты: Изабель Дрюэ, Жан-Поль Фушекур, Тома Долье, Эдгарас Монтвидас, Николя Кавалье
Лондонский симфонический оркестр (London Symphony Orchestra)
В программе «Испанская рапсодия», «Болеро», одноактная опера «Испанский час» Мориса Равеля

Концерт / Barbican Hall

19:30 – 21:20
1 антракт

26.04
(пт)

«Симфонический Оркестр Би-би-си и Сакари Орамо»
Дирижер: Сакари Орамо
Партия скрипки: Никола Бенедетти
Симфонический Оркестр Би-би-си (BBC Symphony Orchestra)
В программе произведения Эдуарда Элгара, Антонина Дворжака

Концерт / Barbican Hall

Начало в 19:30

28.04
(вс)

Концерт «Леонардо да Винчи: Проявляя невидимое» («Leonardo da Vinci: Shaping the invisible»)
Художественный руководитель: Роберт Холлингворт
Вокальный ансамбль «I Fagiolini»
В программе вокальные произведения Томаса Таллиса, Клаудио Монтеверди, Иоганна Себастьяна Баха и других авторов

Концерт / Milton Court Concert Hall

Начало в 19:30

Дата

Событие

Жанр

Время

1.05
(ср)

«Лондонский симфонический оркестр и Саймон Рэттл»
Дирижер: Саймон Рэттл
Лондонский симфонический оркестр (London Symphony Orchestra)
В программе произведения Игоря Стравинского, Харрисона Бёртуисла, Джона Адамса

Концерт / Barbican Hall

19:30 – 21:10
1 антракт

3.05
(пт)

«Элис Сара Отт и друзья (Alice Sara Ott & Friends
(Серия дневных концертов радиостанции BBC Radio 3)
Партия скрипки: Рэй Чен
Партия фортепиано: Элис Сара Отт
В программе произведения Игоря Стравинского, Эдварда Грига

Концерт / LSO St Luke’s

Начало в 13:00

3.05
(пт)

Концерт хора «BBC Singers»
Хормейстер: Софи Джиннин
В программе духовные произведения Петра Чайковского, Игоря Стравинского

Концерт / St Giles’ Cripplegate

Начало в 18:00

3.05
(пт)

«Элис Сара Отт и друзья (Alice Sara Ott & Friends)»
(Серия концертов «в час пик» радиостанции BBC Radio 3)
Партия фортепиано: Элис Сара Отт
Партия скрипки: Рэй Чен
Партия виолончели: Пабло Феррандес
В программе произведения  Дмитрия Шостаковича, Людвига ван Бетховена

Концерт / LSO St Luke’s

Начало в 18:30

3.05
(пт)

«Стравинский. Весна священная»
Дирижер: Сакари Орамо
Партия скрипки: Игорь Юзефович
Симфонический оркестр Би-би-си (BBC Symphony Orchestra)
В программе произведения Игоря Стравинского, Дмитрия Шостаковича

Концерт / Barbican Hall

Начало в 19:30

5.05
(вс)

«Лондонский симфонический оркестр и Саймон Рэттл»
Дирижер: Саймон Рэттл
Лондонский симфонический оркестр (London Symphony Orchestra)
В программе произведения Джона Адамса, Гектора Берлиоза

Концерт / Barbican Hall

19:00 – 21:05
1 антракт

8.05
(ср)

«Лондонский симфонический оркестр и Саймон Рэттл»
Дирижер: Саймон Рэттл
Лондонский симфонический оркестр (London Symphony Orchestra)
В программе «Симфония-реквием» Бенджамина Бриттена, Симфония № 5 Густава Малера

Концерт / Barbican Hall

19:30 – 21:40
1 антракт

 8.05
(ср)

«Вокальный вечер Миши Брюггергосман»
Партия фортепиано: Саймон Леппер
Солистка: Миша Брюггергосман (сопрано)
В программе произведения Мориса Равеля, Клода Дебюсси, Анри Дюпарка, Джона Кейджа и других авторов

Концерт / Milton Court Concert Hall

19:30 – 21:20
1 антракт

10.05
(пт)

Концерт Кристиана Иле Хадланда (фортепиано)
(Серия дневных концертов радиостанции BBC Radio 3)
В программе произведения Богуслава Мартину, Яна Вацлава Воржишека, Леоша Яначека, Бедржиха Сметаны

Концерт / LSO St Luke’s

Начало в 13:00

10.05
(пт)

«Золотая медаль Гилдхоллской школы музыки и театра – 2019» («Guildhall School Gold Medal 2019»)
Дирижер: Ричард Фарнес
Солисты: Эма Николовска (меццо-сопрано), Уильям Томас (бас), Саманта Кларк (сопрано), Джеймс Ньюби (баритон) Симфонический оркестр Гилдхоллской школы музыки и театра (Guildhall Symphony Orchestra)
В программе произведения Генри Перселла, Франца Шуберта, Густава Малера, Вольфганга Амадея Моцарта, Франсиса Пуленка, Джоаккино Россини, Модеста Мусоргского, Сергея Рахманинова, Джакомо Пуччини, Игоря Стравинского, Ференца Листа и других авторов

Концерт / Barbican Hall

Начало в 19:00

10.05
(пт)

Концерт хора «BBC Singers»
Дирижер: Гергей Мадараш
Оркестр аутентичных инструментов «Академия старинной музыки» (Academy of Ancient Music)
В программе оратория «Израиль в Египте» Георга Фридриха Генделя

Концерт / Milton Court Concert Hall

Начало в 19:30

11.05
(сб)

«Симфонический оркестр и хор Би-би-си (BBC Symphony Orchestra and Chorus)»
Дирижер: Жоана Карнейро
Солистка: Нора Фишер (вокал)
В программе произведения Огасты Рид Томас, Освальдо Голихова, Джона Адамса

Концерт / Barbican Hall

Начало в 19:30

15.05
(ср)

«Симфонический оркестр Би-би-си и Дэвид Робертсон»
Дирижер: Дэвид Робертсон
Партия валторны: Мартин Оуэн
Солист: Энтони Грегори (тенор)
Симфонический оркестр Би-би-си (BBC Symphony Orchestra)
В программе произведения Раймонда Ю, Бенджамина Бриттена, Дмитрия Шостаковича

Концерт / Barbican Hall

Начало в 19:30

16.05
(чт)

Сольный концерт Бенджамина Гросвенора (фортепиано)
В программе произведения Роберта Шумана, Леоша Яначека, Сергея Прокофьева и других авторов

Концерт / Barbican Hall

19:30 – 21:30
1 антракт

20.05
(пн)

«Магдалена Кожена и Ефим Бронфман»
Партия фортепиано: Ефим Бронфман
Солистка: Магдалена Кожена (меццо-сопрано)
В программе произведения Иоганнеса Брамса, Модеста Мусоргского, Дмитрия Шостаковича, Белы Бартока

Концерт / Barbican Hall

19:30 – 21:30
1 антракт

21.05
(вт)

Концерт камерного оркестра «Britten Sinfonia»
Дирижер: Томас Адес
Партия альта: Лоуренс Пауэр
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Джеральда Барри

Концерт / Barbican Hall

Начало в 19:30

23.05
(чт)

«Орландо ди Лассо. Слёзы Святого Петра» («Lasso: Lagrime di San Pietro»)
Композитор: Орландо ди Лассо
Дирижер: Грант Гершон
Режиссер: Питер Селларс
Хор «Los Angeles Master Chorale»
В программе постановка цикла мадригалов «Слёзы Святого Петра» Орландо ди Лассо

Концерт / Barbican Hall

20:00 – 21:30
1 антракт

24.05
(пт)

«Элис Сара Отт и друзья (Alice Sara Ott & Friends)»
(Серия дневных концертов радиостанции BBC Radio 3)
Партия фортепиано: Элис Сара Отт
Партия скрипки: Мари Самуэльсен
Партия кларнета: Дмитрий Ашкенази
Партия виолончели: Алексей Стадлер
В программе «Квартет на конец Времени» («Quatuor pour la fin du temps») Оливье Мессиана

Концерт / LSO St Luke’s

Начало в 13:00

24.05
(пт)

Концерт хора «BBC Singers»
В программе произведения Густава Малера, Иоганнеса Брамса

Концерт / St Giles’ Cripplegate

Начало в 18:00

24.05
(пт)

«Элис Сара Отт и друзья (Alice Sara Ott & Friends)»
(Серия концертов «в час пик» радиостанции BBC Radio 3)
Партия фортепиано: Элис Сара Отт, Франческо Тристано
В программе произведения  Мориса Равеля

Концерт / LSO St Luke’s

Начало в 18:30

24.05
(пт)

«Симфонический оркестр Би-би-си и Сакари Орамо»
Дирижер: Сакари Орамо
Симфонический оркестр Би-би-си (BBC Symphony Orchestra)
В программе произведения Томаса Лархера, Густава Малера

Концерт / Barbican Hall

Начало в 19:30

25.05
(сб)

«Оркестр Национальной академии Санта-Чечилия (Orchestra dell’Accademia Nazionale di Santa Cecilia)»
Дирижер: Антонио Паппано
В программе Симфония № 6 Густава Малера

Концерт / Barbican Hall

19:30 – 21:00

26.05
(вс)

«Бенджамин Гросвенор и «Doric Quartet»
Партия фортепиано: Бенджамин Гросвенор
Струнный квартет «Doric String Quartet»
В программе произведения Леоша Яначека, Фредерика Шопена, Антонина Дворжака

Концерт / Milton Court Concert Hall

19:30 – 21:30
1 антракт

26.05
(вс)

Концерт камерного оркестра «Britten Sinfonia»
Дирижер: Томас Адес
Руководитель вокального ансамбля: Имонн Дуган
Солисты: Дженнифер Франс (сопрано), Христианна Стотейн (меццо-сопрано), Эд Лион (тенор), Мэтью Роуз (бас)
Вокальный ансамбль «Britten Sinfonia Voices»
Хор Лондонского университета «Royal Holloway» (Choir of Royal Holloway)
В программе произведения Джеральда Барри, Людвига ван Бетховена

Концерт / Barbican Hall

19:30 – 21:15
1 антракт

30.05
(чт)

«Лондонский симфонический оркестр и Майкл Тилсон-Томас»
Дирижер: Майкл Тилсон-Томас
Партия скрипки: Юлия Фишер
Лондонский симфонический оркестр (London Symphony Orchestra)
В программе произведения Джона Кейджа, Людвига ван Бетховена, Белы Бартока

Концерт / Barbican Hall

19:30 – 21:40
1 антракт

30.05
(чт)

«Джазовый оркестр Линкольн-центра и Лондонский симфонический оркестр»
Дирижер: Саймон Рэттл
Лондонский симфонический оркестр (London Symphony Orchestra)
Джазовый оркестр Линкольн-центра под управлением Уинтона Марсалиса (Jazz at Lincoln Center Orchestra with Wynton Marsalis)
В программе симфония №4, «Джунгли» («The Jungle»), Уинтона Марсалиса

Концерт / Barbican Hall

Начало в 19:30

31.05
(пт)

«Хлоя Хэнслип и Дэнни Драйвер»
(Серия дневных концертов радиостанции BBC Radio 3)
Партия скрипки: Хлоя Хэнслип
Партия фортепиано: Дэнни Драйвер
В программе произведения Леоша Яначека, Йозефа Сука, Эрвина Шульгофа

Концерт / LSO St Luke’s

Начало в 13:00

31.05
(пт)

«Агриппина» («Agrippina»)
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Музыкальный руководитель: Максим Емельянычев
Партия клавесина: Максим Емельянычев
Исполняют: Джойс ДиДонато, Эльза Бенуа, Мари-Николь Лемьё, Франко Фаджоли, Лука Пизарони, Андреа Мастрони, Карло Вистоли
Камерный оркестр «Il Pomo d’Oro»

Опера (концертное исполнение) / Barbican Hall

18:30 – 22:00

Дата

Событие

Жанр

Время

1.06
(сб)

Концерт камерного оркестра «Il Pomo d’Oro»
Партия виолончели: Эдгар Моро
В программе произведения Георга Фридриха Генделя, Джованни Платти, Джузеппе Тартини, Иоганна Адольфа Хассе, Арканджело Корелли, Луиджи Боккерини и других авторов

Концерт / Milton Court Concert Hall

Начало в 19:30

2.06
(вс)

«Лондонский симфонический оркестр и Даниил Трифонов»
Дирижер: Майкл Тилсон-Томас
Хормейстер: Саймон Хэлси
Партия фортепиано: Даниил Трифонов
Лондонский симфонический оркестр (London Symphony Orchestra)
Лондонский симфонический хор (London Symphony Chorus)
В программе произведения Чарлза Айвза, Людвига ван Бетховена

Концерт / Barbican Hall

19:00 – 21:00
1 антракт

3.06
(пн)

Сольный концерт Мюррея Перайи
Партия фортепиано: Мюррей Перайя
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Людвига ван Бетховена, Фредерика Шопена и других авторов

Концерт / Barbican Hall

Начало в 19:30

6.06
(чт)

«Лондонский симфонический оркестр и Элим Чан»
(Концерт в рамках образовательной программы «LSO Discovery»)
Дирижер: Элим Чан
Лондонский симфонический оркестр (London Symphony Orchestra)
Участники проекта «LSO Discovery Groups»
В программе симфоническая сюита «Шехеразада» Николая Римского-Корсакова

Концерт / Barbican Hall

19:30 – 21:30
1 антракт

7.06
(пт)

«Духовой ансамбль Лондонского симфонического оркестра (LSO Wind Ensemble)»
(Серия дневных концертов радиостанции BBC Radio 3)
В программе произведения Леоша Яначека, Антонина Дворжака

Концерт / LSO St Luke’s

Начало в 13:00

8.06
(сб)

«Пария» («Il Paria»)
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Марк Элдер
Исполняют: Альбина Шагимуратова, Селсо Альбело, Давиде Лучано, Марко Мимика, Томас Аткинс, Саманта Прайс
Камерный оркестр «Britten Sinfonia»
Хор «Opera Rara Chorus»

Опера (концертное исполнение) / Barbican Hall

Начало в 19:30

9.06
(вс)

«Римский-Корсаков. «Шехеразада»
Дирижер: Элим Чан
Партия фортепиано: Элис Сара Отт
Лондонский симфонический оркестр (London Symphony Orchestra)
В программе произведения Петра Чайковского, Николая Римского-Корсакова и других авторов

Концерт / Barbican Hall

19:00 – 21:00
1 антракт

10.06
(пн)

Сольный концерт Даниила Трифонова
Партия фортепиано: Даниил Трифонов
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Сергея Прокофьева и других авторов

Концерт / Barbican Hall

19:30 – 21:30
1 антракт

14.06
(пт)

Концерт струнного квартета «Meccore Quartet»
(Серия дневных концертов радиостанции BBC Radio 3)
В программе произведения Леоша Яначека, Бедржиха Сметаны

Концерт / LSO St Luke’s

Начало в 13:00

14.06
(пт)

«Бах. Месса си минор»
Дирижер: Филипп Херревеге
Солисты: Дороти Милдс (сопрано), Хана Блажикова (сопрано), Алекс Поттер (контратенор), Томас Хоббс (тенор)
Ансамбль старинной музыки «Collegium Vocale Gent»
В программе «Месса си минор» Иоганна Себастьяна Баха

Концерт / Barbican Hall

Начало в 19:30

16.06
(вс)

«Лондонский симфонический оркестр и Даниил Трифонов»
Дирижер: Джанандреа Нозеда
Партия фортепиано: Даниил Трифонов
Партия трубы: Филипп Кобб
Партия альта: Антуан Тамести
Лондонский симфонический оркестр (London Symphony Orchestra)
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Дмитрия Шостаковича, Гектора Берлиоза

Концерт / Barbican Hall

19:00 – 20:50
1 антракт

19.06
(ср)

«Беседы с Ником Кейвом» («Conversations with Nick Cave»)
Творческий вечер Ника Кейва (рок-музыка)

Концерт / Barbican Hall

Начало в 20:00

20.06
(чт)

«Лондонский симфонический оркестр и Гилдхоллская школы музыки и театра»
Дирижер: Саймон Рэттл
Лондонский симфонический оркестр (London Symphony Orchestra)
При участии музыкантов Гилдхоллской школы музыки и театра (Guildhall School of Music & Drama)
В программе произведения Ральфа Воана-Уильямса, Перси Грейнджера, Антона Брукнера

Концерт / Barbican Hall

19:30 – 21:45
1 антракт

27.06
(чт)

«Приключения лисички-плутовки» («The Cunning Little Vixen»)
Композитор: Леош Яначек
Дирижер: Саймон Рэттл
Режиссер: Питер Селларс
Хормейстер: Саймон Хэлси
Исполняют: Люси Кроу, Джеральд Финли, София Бургос, Питер Хоар, Ян Мартиник
Лондонский симфонический оркестр (London Symphony Orchestra)
Лондонский симфонический хор (London Symphony Chorus)

Опера (полусценическое исполнение) / Barbican Hall

19:30 – 21:25
1 антракт

29.06
(сб)

«Приключения лисички-плутовки» («The Cunning Little Vixen»)
Композитор: Леош Яначек
Дирижер: Саймон Рэттл
Режиссер: Питер Селларс
Хормейстер: Саймон Хэлси
Исполняют: Люси Кроу, Джеральд Финли, София Бургос, Питер Хоар, Ян Мартиник
Лондонский симфонический оркестр (London Symphony Orchestra)
Лондонский симфонический хор (London Symphony Chorus)

Опера (полусценическое исполнение) / Barbican Hall

19:30 – 21:25
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Время

4.07
(чт)

«Свадьба Фигаро» («Le nozze di Figaro»)
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Ричард Игар
Оркестр аутентичных инструментов «Академия старинной музыки» (Academy of Ancient Music)
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера (концертное исполнение) / Barbican Hall

Начало в 19:00

5.07
(пт)

Концерт Анаис Гаудемар (арфа)
В программе произведения Жана-Филиппа Рамо, Клода Дебюсси, Габриэля Форе, Михаила Глинки, Бедржиха Сметаны и других авторов

Концерт / LSO St Luke’s

Начало в 13:00

11.07
(чт)

Концерт струнного квартета «Kronos Quartet»
При участии художника Тревора Паглена
В программе произведения Терри Райли, Лори Андерсон, Стива Райха и других современных композиторов

Мультимедийное представление / Barbican Hall

Начало в 20:30

12.07
(пт)

Концерт струнного квартета «Quatuor Arod»
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Антона Веберна, Иоганнеса Брамса

Концерт / LSO St Luke’s

Начало в 13:00

Для просмотра афиши  концертного зала Барбикан поверните ваше устройство горизонтально

Комментарии запрещены.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: Москва, Б. Дмитровка, д. 17 (здание Музыкального театра им. К.С. Станиславского)
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона