Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского

Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского

Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского – один из лучших творческих вузов мира. Была учреждена в 1866 году по инициативе выдающегося пианиста и дирижера Николая Рубинштейна, ставшего ее первым директором. Среди преподавателей консерватории в то время были композиторы Людвиг Минкус, Петр Чайковский и сам Николай Рубинштейн.

С 1871 года консерватория располагается по знакомому нам адресу: Большая Никитская, 13. Особняк княгини Екатерины Дашковой был перестроен архитектором В. П. Загорским в 1895 – 1901 гг. В дальнейшем здание консерватории неоднократно перестраивалось и расширялось, не теряя при этом красоты, подобающей цитадели музыкального искусства. В 1954 году в сквере у главного фасада здания был установлен памятник П. И. Чайковскому работы известного скульптора Веры Мухиной.

В 1901 году при консерватории был открыт Большой концертный зал – уникальная концертная площадка с превосходной акустикой. Стены зала украшены лепными портретами-медальонами великих композиторов, а над сценой размещен барельеф Николая Рубинштейна. В фойе партера – воссозданный в наши дни витраж с изображением покровительницы музыки Святой Цецилии. Орган Большого зала был изготовлен крупнейшим органным мастером Европы Аристидом Кавайе-Коллем. Сейчас зал рассчитан на 1737 мест. В нем проводятся самые значительные мероприятия: концерты прославленных исполнителей, множество фестивалей и конкурсов, в том числе – престижный Международный конкурс имени П. И. Чайковского.

Малый зал консерватории открылся в 1898 году концертом памяти Петра Чайковского. Находится в левом флигеле консерваторского здания. Зал Рахманинова расположен в здании начала XIX века и считается одним из красивейших концертных залов Москвы. По своим акустическим параметрам Малый и Рахманиновский залы консерватории идеально подходят для концертов камерной музыки.

Афиша Московской консерватории им. П.И. Чайковского на сезон 2021-2022

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

2.09
(чт)

Открытие юбилейного сезона в Большом зале. Вечер фортепианной музыки
Исполняют: Михаил Воскресенский (фортепиано), Екатерина Мечетина (фортепиано)
В программе: «Карнавал», соч. 9, Роберта Шумана, «Картинки с выставки» Модеста Мусоргского, «Мимолетности», соч. 22, Сергея Прокофьева

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

Открытие сезона в Малом зале. Вечер фортепианной музыки
Исполняют: Павел Нерсесьян (фортепиано), Филипп Копачевский (фортепиано)
В программе произведения Петра Чайковского, Роберта Шумана, Ференца Листа, Мориса Равеля

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

Фестиваль «Творческая молодежь Московской консерватории»
Открытие фестиваля. Концерт камерной музыки
Исполняют: Ангелина Гвоздарева (скрипка), Даниил Саямов (фортепиано)
В программе произведения Франца Шуберта, Сергея Прокофьева, Роберта Шумана, Александра Чайковского

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

3.09
(пт)

XII Международный Славянский музыкальный форум «Золотой Витязь»
Открытие фестиваля
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

Сентябрьский музыкальный фестиваль «Творческая молодежь Московской консерватории»
Вечер органной музыки
Исполняют: Владимир Скоморохов (орган), Эльнора Гросс (орган), Лилия Якушева (орган)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

Сентябрьский музыкальный фестиваль «Творческая молодежь Московской консерватории»
Исполняют: Глория Раджабова (арфа), Ирина Селивановская (арфа), Луиза Минцаева (арфа)
При участии Эдуарда Власова (контрабас), Ивана Кокорина (ударные)
В программе произведения Габриэля Форе, Исаака Альбениса, Альфреда Шнитке, Иоганна Себастьяна Баха, Сергея Прокофьева и других композиторов

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

Вечер фортепианной музыки
Партия фортепиано: Александр Каприн
В программе произведения Ференца Листа, Клода Дебюсси

Концерт

Концертный зал имени Н.Я. Мясковского

Начало в 19:00

4.09
(сб)

Праздничный концерт в честь Дня города Москвы
Дирижер: Борис Фрумкин
Государственный камерный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

Сентябрьский музыкальный фестиваль «Творческая молодежь Московской консерватории»
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

Сентябрьский музыкальный фестиваль «Творческая молодежь Московской консерватории»
Концерт камерной музыки
Исполняют: Екатерина Реннер (фортепиано), Сергей Мазур (скрипка), Михаил Фейман (скрипка), Надежда Царева (альт), Айдер Рысалиев (виолончель)
В программе произведения Роберта Шумана, Иоганнеса Брамса

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 14:00

«Стили и эпохи». Вечер фортепианной музыки
Исполняет Владимир Парамонов (фортепиано)
В программе произведения Фредерика Шопена, Феликса Мендельсона, Клода Дебюсси, Сергея Рахманинова, Сергея Прокофьева и других композиторов

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

5.09
(вс)

Авторский концерт к 90-летию В. П. Голикова
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 14:00

Сентябрьский музыкальный фестиваль «Творческая молодежь Московской консерватории»
Исполняет: Мария Зайчикова (клавесин)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 14:00

Концерт камерной музыки
Государственный квартет имени М. И. Глинки в составе: Аяко Танабе (скрипка), Оксана Колясникова (скрипка), Лев Серов (альт), Дмитрий Прокофьев (виолончель)
При участии Алексея Чернова (фортепиано)
В программе произведения Сергея Танеева, Николая Метнера и других композиторов

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

Концерт московского ансамбля духовной музыки «Благовест»
В программе «Заветы князя Александра. Русский рубеж» Антона Вискова

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 14:00

Сентябрьский музыкальный фестиваль «Творческая молодежь Московской консерватории»
Вечер камерной музыки
Исполняют: Виктория Тульская (скрипка), Наталья Игумнова (фортепиано), Татьяна Боярина (виолончель), Антон Яшкин (фортепиано)
В программе произведения Сезара Франка, Камиля Сен-Санса, Иоганнеса Брамса, Сергея Рахманинова и других композиторов

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

Вечер фортепианной музыки
Партия фортепиано: Степан Игнатьев
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Фредерика Шопена

Концерт

Концертный зал имени Н.Я. Мясковского

Начало в 19:00

6.09
(пн)

«Новые классики». Вечер органной музыки
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

«Новые классики». Вечер органной музыки
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 21:30

«Композиторы – профессора Московской консерватории»
К 155-летию Московской консерватории
Дирижер: Александр Хургин
Солисты: Сергей Кравченко (скрипка), Иван Паисов (гобой), Илья Ланских (кларнет), Евгений Прокошин (виолончель), Елисей Дрегалин (вибрафон)
Камерный оркестр МПГУ «Cantus Firmus»
В программе произведения Петра Чайковского, Сергея Танеева, Тихона Хренникова, Родиона Щедрина и других композиторов

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

7.09
(вт)

«Московской консерватории 155 лет!». Концерт учащихся Центральной музыкальной школы при Московской консерватории
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

Вечер камерной музыки
Концерт из цикла «Притяжение»
Исполняют: Иван Наборщиков (скрипка), Роман Викулов (скрипка), Петр Кондрашин (виолончель), Елисей Дрегалин (ударные), Иосиф Пуриц (фисгармония), Андрей Демин (труба), Анна Тамаркина (фортепиано) и др.
В программе произведения Антонина Дворжака, Сергея Прокофьева, Франца Шуберта и других композиторов

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

XXIII Международный фестиваль «Душа Японии»
Открытие фестиваля
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

8.09
(ср)

Концерт к Международному дню солидарности журналистов
Премия Союза журналистов России «Солидарность»
Дирижер: Александр Клевицкий
Солисты: Елена Терентьева (сопрано), Денис Вертунов (баритон), Анна Бутурлина (вокал), Иван Чепкин (фортепиано)
Академический большой концертный оркестр имени Ю.В. Силантьева Радио «Орфей»
В программе произведения Арама Хачатуряна, Дмитрия Шостаковича, Эдуарда Артемьева и других композиторов

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

Перенос концерта с 26 мая 2020 года
Вечер фортепианной музыки
Партия фортепиано: Борис Петрушанский
В программе произведения Фредерика Шопена, Александра Скрябина

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

«Композиторы – профессора Московской консерватории»
К 155-летию Московской консерватории
Исполняют: Александр Малкус (фортепиано), Андрей Спиридонов (виолончель), Марлена Мош (сопрано)
В программе произведения Сергея Танеева, Николая Мясковского, Дмитрия Шостаковича и других композиторов

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

Вечер фортепианной музыки
Партия фортепиано: Лидия Пегова
В программе произведения Муцио Клементи, Доменико Скарлатти, Ференца Листа

Концерт

Концертный зал имени Н.Я. Мясковского

Начало в 19:00

9.09
(чт)

Концерт к 155-летию Московской консерватории
Исполняют студенты Академического музыкального училища при Московской консерватории
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

Вечер фортепианной музыки
К 150-летию со дня рождения Сергея Рахманинова
Партия фортепиано: Элеонора Карпухова
В программе произведения Сергея Рахманинова

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

«Валерий Попов – Человек-эпоха»
Исполняют: Валерий Попов (фагот), Михаил Урман (фагот), Александр Пуленков (фагот), Инна Шегай (фагот), Ольга Бер (фортепиано), Анна Гришина (фортепиано), Вера Алмазова (фортепиано) и др.
В программе произведения Антонио Вивальди, Эйтора Вила-Лобоса, Сергея Прокофьева, Сергея Рахманинова и других композиторов

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

«Лауреаты II Международного конкурса скрипачей Эдуарда Грача»
Исполняют: Чжан Вэй (скрипка), Лу Мин (фортепиано)
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Рихарда Штрауса и других композиторов

Концерт

Концертный зал имени Н.Я. Мясковского

Начало в 19:00

10.09
(пт)

Перенос концерта с 1 июля 2021 года
Сольный концерт Хиблы Герзмава (сопрано)
Партия фортепиано: Екатерина Ганелина
В программе арии и романсы русских и зарубежных композиторов

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

Фестиваль «Молодежная филармония»
Вечер фортепианной музыки
Партия фортепиано: Николай Кузнецов
В программе «Времена года», соч. 37 bis, Петра Чайковского, цикл «Картинки с выставки» Модеста Мусоргского

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

«Анатомия одного шедевра: История солдата»
Дирижер: Игорь Дронов
Ансамбль солистов «Студия новой музыки»
Фольклорный ансамбль Московской консерватории
Московская клезмерская капелла
В программе «История солдата» Игоря Стравинского

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

Вечер фортепианной музыки
Партия фортепиано: Юрика Татеиси
В программе произведения Франца Шуберта, Морица Мошковского, Сергея Рахманинова, Александра Скрябина

Концерт

Концертный зал имени Н.Я. Мясковского

Начало в 19:00

11.09
(сб)

Вечер виолончельной музыки
Партия виолончели: Александр Князев
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

Авторский вечер памяти Алемдара Караманова
Дирижер: Сергей Михеев
Исполняют: Яна Иванилова (сопрано), Александр Загоринский (виолончель), Валерия Головко (сопрано), Николай Круглов (тенор), Екатерина Милкина (флейта), Мария Ходина (скрипка), Михаил Оленев (тромбон), Владимир Гапонцев (гитара), Алексей Чернов (фортепиано) и др.
В программе произведения Алемдара Караманова

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 14:00

Концерт Квартета Комитаса
К 155-летию Московской консерватории
К 100-летию Арно Бабаджаняна
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

Сольный концерт Станислава Волошина (тенор)
Партия фортепиано: Юлия Мусаева
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Джузеппе Верди, Жюля Массне, Александра Бородина, Петра Чайковского, Сергея Рахманинова и народные песни

Концерт

Концертный зал имени Н.Я. Мясковского

Начало в 19:00

12.09
(вс)

Концерт к 155-летию Московской консерватории
Дирижер: Владимир Юровский
Концертный симфонический оркестр Московской консерватории
В программе произведения Йозефа Гайдна, Артюра Онеггера, Сергея Прокофьева

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

VI Международный конкурс органистов имени А.Ф.Гедике
Конкурсные прослушивания. I тур
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 10:00

VI Международный конкурс органистов имени А.Ф.Гедике
Конкурсные прослушивания. I тур
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 15:00

Концерт к 155-летию Московской консерватории
Кафедра камерного ансамбля и квартета
Исполняют: Александр Рудин (виолончель), Тигран Алиханов (фортепиано), Александр Бондурянский (фортепиано), Евгений Петров (кларнет) и др.
Государственный квартет имени С.С. Прокофьева
Струнный квартет Rusquartet
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Людвига ван Бетховена, Франца Шуберта, Клода Дебюсси и других композиторов

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

«Осенней неги поцелуй…»
Исполняют: Александра Огарева (сопрано), Татьяна Рубинская (меццо-сопрано), Татьяна Афанасьевская (фортепиано)
В программе дуэты и арии Петра Чайковского и Антона Рубинштейна

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 14:00

«Гармонии искусные и напевные: Г. Ф. Телеман и его современники»
К 155-летию Московской консерватории
Факультет исторического и современного исполнительского искусства
Исполняют: Ольга Ивушейкова (флейта), Филипп Нодель (гобой), Леонид Гурьев (труба), Марина Катаржнова (скрипка), Сергей Полтавский (альт), Игорь Бобович (виолончель), Руст Позюмский (виола да гамба), Ольга Мартынова (клавесин) и др.
В программе произведения Генриха Игнаца Франца фон Бибера, Георга Филиппа Телемана, Иоганна Себастьяна Баха, Антонио Вивальди

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

Вечер фортепианной музыки
Партия фортепиано: Рубен Козин
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Людвига ван Бетховена, Ференца Листа, Арно Бабаджаняна

Концерт

Концертный зал имени Н.Я. Мясковского

Начало в 19:00

13.09
(пн)

«Московской консерватории 155 лет!»
Юбилейный гала-концерт
Исполняют: Юрий Башмет (альт), Хибла Герзмава (сопрано), Николай Луганский (фортепиано), Рубин Абдуллин (орган), Никита Борисоглебский (скрипка), Александр Князев (виолончель), Екатерина Ганелина (фортепиано)
Брасс ансамбль Московской консерватории
Камерный хор Московской консерватории
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

VI Международный конкурс органистов имени А.Ф.Гедике
Конкурсные прослушивания. I тур
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 10:00

«Оперные театры Москвы»
К 155-летию Московской консерватории
Московский академический музыкальный театр имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

«Товарищи, дайте новое искусство!»
К 155-летию Московской консерватории и 85-летию Стива Райха
Факультет исторического и современного исполнительского искусства
Исполняют: Алиса Тен (сопрано), Марина Катаржнова (скрипка), Сергей Полтавский (альт), Игорь Бобович (виолончель), Ольга Ивушейкова (флейта), Кирилл Рыбаков (кларнет), Петр Айду (фортепиано) и др.
В программе произведения Стива Райха, Луи Андриссена, Курта Вайля, Лучано Берио и других композиторов

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

«Лауреаты II Международного конкурса скрипачей Эдуарда Грача»
Исполняют: Катарина Мрвич (скрипка), Ариана Таказова (фортепиано)
В программе произведения Эжена Изаи, Леоша Яначека, Людвига ван Бетховена и других композиторов

Концерт

Концертный зал имени Н.Я. Мясковского

Начало в 19:00

14.09
(вт)

XVII Международный осенний хоровой фестиваль имени Б. Г. Тевлина
Концерт Академического большого хора «Мастера хорового пения» Радио «Орфей»
В программе произведения выпускников Московской консерватории: Сергея Рахманинова, Сергея Танеева, Альфреда Шнитке, Родиона Щедрина и др.

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

«Александр Бондурянский приглашает…»
К 130-летию со дня рождения Сергея Прокофьева
Исполняют: Александр Бондурянский (фортепиано), Михаил Уткин (виолончель), Анастасия Белукова (сопрано), Евгений Петров (кларнет), Ирина Силиванова (фортепиано)
Государственный Квартет имени С. С. Прокофьева
В программе произведения Сергея Прокофьева

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

Сентябрьский музыкальный фестиваль «Творческая молодежь Московской консерватории»
Исполняют: Наина Кобзарева (скрипка), Агаша Григорьева (скрипка), Алена Иванова (фортепиано), Артур Ворожцов (фортепиано)
В программе произведения Эжена Изаи, Мориса Равеля, Родиона Щедрина, Леоша Яначека и других композиторов

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

Сентябрьский фестиваль «Творческая молодежь Московской консерватории»
Исполняют: Тарас Макаренко (тенор), Альбина Шакирова (сопрано), Екатерина Задорожная (фортепиано), Николай Демкин (фортепиано)
В программе произведения Георга Фридриха Генделя, Антонио Вивальди, Вольфганга Амадея Моцарта, Джузеппе Верди, Петра Чайковского и других композиторов

Концерт

Концертный зал имени Н.Я. Мясковского

Начало в 19:00

15.09
(ср)

«Элисо Вирсаладзе и Госоркестр России им. Светланова»
Дирижер: Василий Петренко
Солистка: Элисо Вирсаладзе (фортепиано)
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
В программе Концерт № 3 для фортепиано с оркестром до минор, соч. 37, Людвига ван Бетховена, Симфония № 5 ре минор, соч. 47, Дмитрия Шостаковича

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

VI Международный конкурс органистов имени А.Ф.Гедике
Конкурсные прослушивания. II тур
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 14:00

Сентябрьский музыкальный фестиваль «Творческая молодежь Московской консерватории»
«Ревизор»
Композитор: Владимир Дашкевич
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

Вечер фортепианной музыки
Партия фортепиано: Барт Юбер
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Оливье Мессиана, Сезара Франка

Концерт

Концертный зал имени Н.Я. Мясковского

Начало в 19:00

16.09
(чт)

«История любви: Тургенев и Виардо»
К 200-летию со дня рождения Полины Виардо
К 10-летию со дня основания Женского симфонического оркестра
Дирижер: Ксения Жарко
Автор: Елена Ронина
Исполняют: Светлана Шилова (меццо-сопрано), Максим Пурыжинский (фортепиано), Владимир Гапонцев (гитара)
Художественное слово: Илзе Лиепа
Женский симфонический оркестр
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Фредерика Шопена, Камиля Сен-Санса, Жоржа Бизе, Петра Чайковского

Спектакль-концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

VI Международный конкурс органистов имени А.Ф.Гедике
Прослушивание II тура
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 10:30

Концерт к 155-летию Московской консерватории
Кафедра деревянных духовых инструментов
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

Вечер камерной музыки
Исполняют: Михаил Готсдинер (скрипка), Илья Готсдинер (фортепиано)
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Вольфганга Амадея Моцарта, Иоганнеса Брамса

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

Сентябрьский фестиваль «Творческая молодежь Московской консерватории»
Исполняют: Марина Шиганова (скрипка), Лидия Спиридонова (фортепиано), Валерий Харламов (клавесин, фортепиано), Никита Засыпкин (барочная виолончель)
Ансамбль «Luminis Artis»
В программе произведения Георга Филиппа Телемана, Антона Веберна, Сезара Франка и других композиторов

Концерт

Концертный зал имени Н.Я. Мясковского

Начало в 19:00

17.09
(пт)

XVII Международный осенний хоровой фестиваль имени Б. Г. Тевлина
Дирижеры: Вячеслав Валеев, Людмила Лицова
Симфонический оркестр Московской консерватории
Саратовский губернский театр хоровой музыки
При участии хора студентов Московской консерватории и Камерного хора МИРЭА – Российского технологического университета
В программе «Реквием» Джузеппе Верди, сочинения для смешанного хора a cappella, русские народные песни

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

Вечер фортепианной музыки
Партия фортепиано: Лукас Генюшас
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

«Приношение Николаю Метнеру. Вечер I»
К 155-летию Московской консерватории
Партия фортепиано: Юлия Стадлер
В программе произведения Николая Метнера

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

Концерт музыки Андрея Эшпая
Исполняют: Леонора Дмитерко (скрипка), Татьяна Рубина (фортепиано)
В программе произведения Андрея Эшпая

Концерт

Концертный зал имени Н.Я. Мясковского

Начало в 19:00

18.09
(сб)

VI Международный конкурс органистов имени А.Ф.Гедике
Прослушивание III тура
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 14:00

VI Международный конкурс органистов имени А.Ф.Гедике
Заключительный гала-концерт
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

VI Международный конкурс органистов имени А.Ф.Гедике
Конкурсные прослушивания. III тур
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 10:00

Сентябрьский музыкальный фестиваль «Творческая молодежь Московской консерватории»
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

VI Международный конкурс хоровых дирижеров имени В.С. Попова
Торжественное закрытие конкурса и гала-концерт победителей
К 30-летию основания Академии хорового искусства
При участии студенческих хоровых коллективов Академии хорового искусства имени В. С. Попова
В программе произведения композиторов-выпускников Московского хорового училища, обработки русских народных песен

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 14:00

Концерт памяти Заслуженного деятеля искусств РФ, профессора Вячеслава Михайловича Щурова
Кафедра истории русской музыки
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

«Приношение Николаю Метнеру. Вечер II. Сонатный марафон»
Исполняют: Юлия Стадлер (фортепиано), Ярослав Коваленко, Кирилл Бруховский, Анастасия Порохина, Антонина Лебедева, Антон Гальчинский (фортепиано)
В программе произведения Николая Метнера

Концерт

Концертный зал имени Н.Я. Мясковского

Начало в 18:00

19.09
(вс)

XVII Международный осенний хоровой фестиваль имени Б. Г. Тевлина
Хор студентов Санкт-Петербургской консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова
Детский хор «Весна» имени А. С. Пономарева
Большой детский хор имени В. С. Попова
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 14:00

Концерт струнного квартета «Rusquartet»
К 155-летию Московской консерватории
К 20-летию коллектива
При участии Юрия Башмета (альт), Сергея Крылова (скрипка), Бориса Березовского (фортепиано), Филиппа Копачевского (фортепиано)
В программе произведения Петра Чайковского, Михаила Глинки, Эрнеста Шоссона

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

Вечер фортепианной музыки
Партия фортепиано: Рувим Островский
В программе произведения Людвига ван Бетховена

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 14:00

Вечер фортепианной музыки
Партия фортепиано: Анна Цыбулева
В программе «24 прелюдии для фортепиано» Клода Дебюсси

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

Фестиваль «Творческая молодежь Московской консерватории»
Концерт фортепианной и камерной музыки
Дирижер: Елизавета Корнеева
Солистка: Александра Калафатова (фортепиано)
Камерный оркестр
Ансамбль «Reheard»
В программе произведения Эдуарда Элгара, Бенджамина Бриттена и других композиторов

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 14:00

XXIII Международный фестиваль «Душа Японии»
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

«Грани русской виолончельной миниатюры»
Исполняют: Игорь Зимин (виолончель), Светлана Тарноруцкая (фортепиано)
В программе произведения Александра Бородина, Цезаря Кюи, Петра Чайковского, Николая Римского-Корсакова и других композиторов

Концерт

Концертный зал имени Н.Я. Мясковского

Начало в 19:00

20.09
(пн)

XVII Международный осенний хоровой фестиваль имени Б. Г. Тевлина
В честь 155-летия основания Московской консерватории
К 90-летию Б. Г. Тевлина
Солистки: Екатерина Мечетина (фортепиано), Евгения Кривицкая (орган)
Камерный хор Московской консерватории
Хор студентов Московской консерватории
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

«Оперные театры Москвы»
К 155-летию Московской консерватории
При участии солистов Государственного академического Большого театра России: Анны Шаповаловой (сопрано), Альбины Латиповой (сопрано), Ильи Селиванова (тенор), Дениса Макарова (бас)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

Концерт к открытию Х Европейского конгресса EuroMAC-10
Ансамбль солистов «Студия новой музыки»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

«Иоланта» (сцены из оперы в концертном исполнении)
Композитор: Петр Чайковский
Исполняют: Елена Аюшеева (сопрано), Чингиз Аюшеев (тенор), Сергей Чучемов (баритон), Николай Пронин (бас)
Партия фортепиано: Ксения Парфинович

Опера

Концертный зал имени Н.Я. Мясковского

Начало в 19:00

21.09
(вт)

Концерт к 125-летию со дня рождения композитора А.Г. Новикова
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

«Камерная вокальная музыка XX века»
Исполняют: Полина Кумылганова (сопрано), Евгений Качуровский (баритон), Екатерина Ганелина (фортепиано)
В программе произведения Георгия Свиридова, Вадима Бибергана

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

Вечер фортепианной музыки
Партия фортепиано: Татьяна Титова
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

«Лауреаты II Международного конкурса скрипачей Эдуарда Грача»
Исполняет Мария Окунева (скрипка)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Концертный зал имени Н.Я. Мясковского

Начало в 19:00

22.09
(ср)

Сентябрьский музыкальный фестиваль «Творческая молодежь Московской консерватории»
Исполняют: Алина Куроедова (скрипка), Анна Рудакова (фортепиано)
В программе произведения Кароля Шимановского, Рихарда Штрауса и других композиторов

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

«Музыкальная география. Гамбург»
Исполняют солисты ансамбля «Musica Tempora»: Екатерина Дрязжина (траверс-флейта), Анна Тарасова (блокфлейта), Ирина Рабчевская (барочная скрипка), София Ковалева (барочная скрипка), Регина Штейнман (барочный альт), Руст Позюмский (виола да гамба), Ася Гречищева (теорба), Дарья Борковская (клавесин)
В программе произведения Георга Филиппа Телемана, Иоганна Маттезона

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

Сентябрьский музыкальный фестиваль «Творческая молодежь Московской консерватории»
Дирижер: Елизавета Корнеева
Солисты: Александр Рамм (виолончель), Тихон Хренников (фортепиано)
Ансамбль «Reheard»
Струнный квартет «Студия новой музыки»
Квартет саксофонистов «Glazunov saxophone quartet»
В программе произведения молодых композиторов Марии Аникеевой и Тихона Хренникова (младшего)

Концерт

Концертный зал имени Н.Я. Мясковского

Начало в 19:00

23.09
(чт)

Концерт Академического симфонического оркестра Московской филармонии
Дирижер: Юрий Симонов
Солистка: Екатерина Мечетина (фортепиано)
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Эдварда Грига, Феликса Мендельсона

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

Концерт джазовой музыки
Партия фортепиано: Даниил Крамер
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

Сентябрьский музыкальный фестиваль «Творческая молодежь Московской консерватории»
Исполняют: Григорий Филипченко (виолончель), Антон Яшкин (фортепиано)
В программе произведения Петра Чайковского, Сергея Рахманинова, Ференца Листа

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

24.09
(пт)

Концерт Российского национального оркестра
Дирижер: Самуэль Галь Альтерович
Солист: Арсений Чубачин (виолончель)
В программе произведения Антонина Дворжака, Петра Чайковского

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

Вечер фортепианной музыки
Партия фортепиано: Дмитрий Каприн
В программе произведения Франца Шуберта, Ференца Листа

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

Сентябрьский музыкальный фестиваль «Творческая молодежь Московской консерватории»
Концерт молодежного камерного хора Москвы
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

«Встречи в музыкальной гостиной»
Ведущая: Ирина Скворцова
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт

Концертный зал имени Н.Я. Мясковского

Начало в 19:00

25.09
(сб)

«Disney. Фантазия»
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Киноконцерт

Большой зал консерватории

Начало в 15:00

«Disney. Фантазия»
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Киноконцерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

Концерт государственного квартета имени Бородина
В программе произведения Франца Шуберта, Йозефа Гайдна, Дмитрия Шостаковича

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

Концерт фортепианного трио «Рубинштейн-трио»
К 115-летию со дня рождения Дмитрия Шостаковича
В программе произведения Дмитрия Шостаковича

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 14:00

Сентябрьский музыкальный фестиваль «Творческая молодежь Московской консерватории»
Дирижер: Иван Никифорчин
Камерный оркестр «Академия русской музыки»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

Концерт фортепианной музыки
Партия фортепиано: Владлен Петров
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Концертный зал имени Н.Я. Мясковского

Начало в 14:00

«Лауреаты II Международного конкурса скрипачей Эдуарда Грача»
Исполняют: Софья Ермасова (скрипка), Ирина Илатовская (фортепиано), Денис Писаревский (орган)
В программе произведения Альфреда Шнитке, Иоганна Себастьяна Баха, Вольфганга Амадея Моцарта, Петра Чайковского и других композиторов

Концерт

Концертный зал имени Н.Я. Мясковского

Начало в 19:00

Перенос концерта с 15 июля 2021 года
Концерт джазовой музыки
Дирижер: Федор Ляшкевич
Оркестр «Столичный джаз»
В программе музыка Дюка Эллингтона

Концерт

Концертный зал имени И. К. Архиповой

Начало в 19:00

26.09
(вс)

Хоровой конкурс имени В. В. Кастальского
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

Концерт к 90-летию Заслуженного артиста РФ, дирижера Вольфа Усминского
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 14:00

«Советские скрипачи – авторы и аранжировщики». Вечер скрипичной музыки
Партия скрипки: Александр Тростянский
В программе пьесы и обработки Константина Мостраса, Абрама Ямпольского и др.

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

I Всероссийский фестиваль духовной музыки Московской областной филармонии
Концерт-открытие
Хор студентов Московской консерватории
Камерный хор Академии хорового искусства имени В. С. Попова
Государственный академический Московский областной хор имени А. Д. Кожевникова
В программе духовная музыка отечественных композиторов

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 14:00

«Музыка нашего времени». Вечер вокальной музыки
Исполняют: Яна Иванилова (сопрано), Ксения Дудникова (меццо-сопрано), Кирилл Панфилов (баритон), Дарья Рубцова (народный вокал), Ольга Русанова (кларнет), Сюй Чухань (виолончель), Карина Погосбекова (фортепиано) и др.
Вокальное трио «Melody»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

Вечер фортепианной музыки
Партия фортепиано: Мария Двоскина
В программе произведения Фредерика Шопена, Ференца Листа

Концерт

Концертный зал имени Н.Я. Мясковского

Начало в 19:00

27.09
(пн)

Вокальный вечер
Оперный театр Московской консерватории
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

Концерт памяти Льва Евграфова
Исполняют: Александр Рудин (виолончель), Эмин Мартиросян (виолончель), Федор Амосов (виолончель), Всеволод Гузов (виолончель), Тимур Колодяжный (виолончель), Виктор Гинзбург (фортепиано), Нина Евграфова (фортепиано)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

«Nuova Musica Italiana»
Ансамбль солистов «Студия новой музыки»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

Концерт памяти профессора В. М. Щурова
Исполняют: Павел Алексеев (флейта), Ульяна Живицкая (флейта), Елизавета Тананыкина (гобой), Валерия Шепелева (кларнет), Петр Долинин (труба), Мария Захаркина (ударные), Александр Тюменцев (фортепиано), Анна Чудова (арфа) и др.
Вокальный ансамбль «Xopizma»
В программе произведения молодых композиторов на темы русских народных песен

Концерт

Концертный зал имени Н.Я. Мясковского

Начало в 19:00

28.09
(вт)

«Шедевры итальянской оперы»
Солистка: Вероника Джиоева (сопрано)
Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

Концерт камерной музыки
Исполняют: Никита Борисоглебский (скрипка), Георгий Чаидзе (фортепиано)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

Концерт музыки Игоря Стравинского
Исполняют: Марина Карпеченко (сопрано), Анастасия Табанкова (гобой), Елизавета Кошкина (скрипка), Юрий Фаворин (фортепиано), Михаил Турпанов (фортепиано), Мария Паршина (фортепиано)
Ведущий: Игорь Карпинский
В программе произведения Игоря Стравинского

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

Сентябрьский фестиваль «Творческая молодежь Московской консерватории»
Концерт с участием Альбины Шакировой (сопрано)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Концертный зал имени Н.Я. Мясковского

Начало в 19:00

29.09
(ср)

«Времена года». Концерт Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы»
В программе произведения Петра Чайковского, Антонио Вивальди

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

Вечер фортепианной музыки
К 150-летию Александра Скрябина
Партия фортепиано: Алексей Чернов
В программе произведения Александра Скрябина

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

«Голоса стихий»
Исполняют: Яна Мамонова (сопрано), Маргарита Аунс (кларнет), Василий Щербаков (фортепиано)
В программе произведения Роберта Шумана, Петра Чайковского, Александра Скрябина и других композиторов

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

Концерт камерного хора «Internum Sonus»
При участии Виктории Епихиной (фортепиано), Анастасии Весниной (виолончель)
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха – Ферруччо Бузони, Макса Бруха, Сергея Танеева

Концерт

Концертный зал имени Н.Я. Мясковского

Начало в 19:00

30.09
(чт)

Музыкальный фестиваль «Эстафета Веры»
Концерт памяти Веры Горностаевой
Дирижер: Анатолий Левин
Солисты: Валентин Малинин (фортепиано), Варвара Мягкова (фортепиано), Даниил Саямов (фортепиано), Андрей Ярошинский (фортепиано)
Концертный симфонический оркестр Московской консерватории
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Людвига ван Бетховена, Ференца Листа, Сергея Прокофьева

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

Концерт
Класс профессора А.Е. Винницкого (скрипка)
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

Концерт
Кафедра медных духовых и ударных инструментов
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

«Вера – Надежда – Любовь»
Исполняют: Марина Воинова (орган), Юлия Лабинская (сопрано), Чингис Баиров (баритон)
Детское отделение Московского Синодального хора
В программе духовные вокально-хоровые сочинения композиторов XIX-XXI веков

Концерт

Концертный зал имени Н.Я. Мясковского

Начало в 19:00

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.10
(пт)

Вечер фортепианной музыки
Партия фортепиано: Валентин Малинин
В программе произведения Ференца Листа

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

Концерт юных арфистов
К Международному дню музыки
Исполняют ученики Центральной музыкальной школы при МГК, Музыкального училища им. Гнесиных, Музыкальной школы при МГКМИ им. Ф. Шопена, КМТИ им. Г. Вишневской и детских музыкальных школ г. Москвы
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Концертный зал имени Н.Я. Мясковского

Начало в 19:00

2.10
(сб)

«Молодежная филармония»
К 155-летию Московской консерватории
Исполняют: Леонид Железный (скрипка), Роман Филипов (скрипка), Равиль Ислямов (скрипка), Иван Наборщиков (скрипка), Анна Тамаркина (фортепиано), Даниил Цветков (фортепиано), Шолпан Барлыкова (фортепиано)
В программе произведения Камиля Сен-Санса, Эрнеста Шоссона, Яна Сибелиуса, Петра Чайковского и других композиторов

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

«Александр фон Цемлинский и Новая венская школа»
Состав исполнителей будет объявлен позднее
В программе произведения Александра фон Цемлинского, Арнольда Шенберга, Альбана Берга, Антона Веберна

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

3.10
(вс)

Концерт Московского хорового ансамбля духовной музыки «Благовест»
Дирижер: Вячеслав Валеев
Солист: Дмитрий Степанович (бас)
Ведущий: протоиерей Артемий Владимиров
Симфонический оркестр Московской консерватории
В программе кантата «Иоанн Дамаскин» Сергея Танеева и избранные произведения Антона Вискова

Литературно-музыкальный вечер

Большой зал консерватории

Начало в 14:00

«Sous le ciel de Paris» («Под небом Парижа»)
Фортепианный дуэт «Aventure Piano Duo» в составе: Ада Горбунова (фортепиано), Виталий Гаврук (фортепиано)
В программе произведения Клода Дебюсси, Мориса Равеля, Франсиса Пуленка и других композиторов

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

4.10
(пн)

«Владимир Юровский и Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова»
Дирижер: Владимир Юровский
Солист: Дмитрий Шишкин (фортепиано)
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
В программе: прелюдия «Послеполуденный отдых фавна» Клода Дебюсси, Концерт № 23 для фортепиано с оркестром Вольфганга Амадея Моцарта, «Весна священная» Игоря Стравинского

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

6.10
(ср)

Концерт Московского государственного академического симфонического оркестра под управлением Павла Когана
Дирижер: Самуэль Галь Альтерович
Солист: Арсений Чубачин (виолончель)
В программе: Концерт для виолончели с оркестром си минор, соч. 104, Антонина Дворжака; Симфония № 4 фа минор, соч. 36, Петра Чайковского

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

Перенос концерта с 11 сентября 2021 года
Вечер камерной музыки
К 155-летию Московской консерватории
Исполняет: Александр Князев (виолончель)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

Концерт к 80-летию со дня рождения композитора Татьяны Смирновой
Солисты: Елена Золотова (сопрано), Ольга Мохначева (виолончель), Максим Золотаренко (виолончель), Иван Соколов (фортепиано), Ярослав Лобов (контрабас)
Художественное слово: Андрей Гетман
Камерный хор Московской консерватории
При участии солистов Симфонического оркестра Московской консерватории п/у Вячеслава Валеева
В программе произведения Татьяны Смирновой

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

7.10
(чт)

XXI Фестиваль ARSLONGA
Концерт московского государственного симфонического оркестра
Дирижеры: Иван Рудин, Димитрис Ботинис
В программе: Симфония № 1 до мажор, соч. 21, Симфония № 5 до минор, соч. 67, Людвига ван Бетховена

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

Вечер фортепианной музыки
Партия фортепиано: Игорь Котляревский
В программе произведения Доменико Скарлатти, Людвига ван Бетховена, Ференца Листа, Александра Скрябина и других композиторов

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

8.10
(пт)

«The best of jazz. Fly me to the moon». Концерт джазовой музыки
Исполняют: Вадим Эйленкриг (труба) и его группа
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

«The best of jazz. Fly me to the moon». Концерт джазовой музыки
Исполняют: Вадим Эйленкриг (труба) и его группа
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 21:30

«Baroque à la carte»
Исполнют: Елена Кейлина (орган), Регина Штейнман (скрипка, альт, виола да гамба), Филипп Нодель (гобой, гобой д’амур), Илья Гиндин (кларнет)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

9.10
(сб)

Вечер фортепианной музыки
Партия фортепиано: Александр Романовский
В программе произведения Фредерика Шопена, Сергея Рахманинова

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

Перенос концерта с 4 декабря 2020 года
Вечер камерной музыки
Исполняют: Александр Винницкий (скрипка), Владимир Овчинников (фортепиано)
В программе сонаты для скрипки и фортепиано №№ 4, 9, 10, Людвига ван Бетховена

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

Перенос концерта с 5 декабря 2020 года
Вечер фортепианной музыки
Партия фортепиано: Алис Бурла
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Оливье Мессиана, Клода Дебюсси и других композиторов

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

«Расскажем, что такое брасс»
Ансамбль медных духовых инструментов «Music-Брасс»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Концертный зал имени И. К. Архиповой

Начало в 14:00

10.10
(вс)

XXI Фестиваль ARSLONGA
Концерт московского государственного симфонического оркестра
Дирижер: Владимир Альтшулер
В программе: Симфония № 2 ре мажор, соч. 36, Симфония № 6 фа мажор «Пасторальная», соч. 68, Людвига ван Бетховена

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 14:00

«Brass-Days»
Дирижер: Владислав Лаврик
Солист: Владислав Лаврик (труба)
Тульский филармонический симфонический оркестр
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

Праздник духового квинтета
Духовой квинтет оркестра Большого театра
Духовой квинтет Национального Филармонического Оркестра России
Духовой квинтет «Modus Vivendy»
Ансамбль деревянных духовых инструментов «Conoro Quintet»
Ансамбль «Classics-art Ensemble»
Квинтет «Magic Winds»
В программе произведения Жоржа Бизе, Модеста Мусоргского, Николая Римского-Корсакова, Богуслава Мартину и других композиторов

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

11.10
(пн)

Концерт Симфонического оркестра Московской консерватории
К 60-летию Максима Федотова
Дирижер: Вячеслав Валеев
Солисты: Максим Федотов (скрипка), Галина Петрова (фортепиано)
В программе произведения Модеста Мусоргского, Петра Чайковского, Николая Римского-Корсакова, Александра Бородина, Дмитрия Шостаковича

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

Концерт Симфонического оркестра Санкт-Петербурга
Солист: Сергей Стадлер (скрипка)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

XVII Международный фестиваль современной музыки «Московский форум»
Техно // Логос
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

12.10
(вт)

Вечер органной музыки
Партия органа: Алексей Семенов
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

XVII Международный фестиваль современной музыки «Московский форум»
Эко // Логос
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

13.10
(ср)

XXI Фестиваль ARSLONGA
Концерт московского государственного симфонического оркестра
Дирижеры: Антон Шабуров, Иван Рудин
В программе: Симфония № 3 ми-бемоль мажор «Героическая», соч. 55, Симфония № 7 ля мажор, соч. 92, Людвига ван Бетховена

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

Вечер музыки Фредерика Шопена
Партия фортепиано: Даниил Саямов
Партия контрабаса: Яна Сахно
Струнный квартет ГАСК России «Prima Musica» в составе: Андрей Кудрявцев (скрипка), Павел Мартыненко (скрипка), Ильнур Надеев (альт), Евгений Аврушкин (виолончель)
В программе произведения Фредерика Шопена

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

XVII Международный фестиваль современной музыки «Московский форум»
Пространство // Логос
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

14.10
(чт)

Концерт Московского государственного академического симфонического оркестра под управлением Павла Когана
Дирижер: Денис Власенко
В программе произведения Петра Чайковского, Сергея Рахманинова

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

Концерт Московского государственного академического симфонического оркестра под управлением Павла Когана
Дирижер: Денис Власенко
В программе произведения Петра Чайковского, Сергея Рахманинова

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 21:30

Вечер фортепианной музыки
Партия фортепиано: Алексей Мельников
В программе произведения Фредерика Шопена, Сергея Рахманинова

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

XVII Международный фестиваль современной музыки «Московский форум»
Социо // Логос
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

15.10
(пт)

Концерт камерной музыки
Исполняют: Сергей Словачевский (виолончель), Сергей Кузнецов (фортепиано)
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Иоганнеса Брамса, Клода Дебюсси

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

XVII Международный фестиваль современной музыки «Московский форум»
Техно // Логос
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

16.10
(сб)

Концерт Концертного симфонического оркестра Московской консерватории
Дирижер: Анатолий Левин
Солист: Александр Рудин (виолончель)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

Вечер фортепианной музыки
Партия фортепиано: Андрей Диев
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

17.10
(вс)

XXI Фестиваль ARSLONGA
Концерт московского государственного симфонического оркестра
Дирижеры: Виктор Жакоб, Азим Каримов
В программе: Симфония № 4 си-бемоль мажор, соч. 60, Симфония № 8 фа мажор, соч. 93, Людвига ван Бетховена

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 14:00

Концерт Академического симфонического оркестра Московской филармонии
Дирижер: Юрий Симонов
Солист: Сергей Догадин (скрипка)
В программе произведения Михаила Глинки, Яна Сибелиуса, Сергея Рахманинова

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

«Brass-Days»
Партия фортепиано: Даниил Крамер
Брасс-ансамбль «New Live Brass»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

«Дружная семья: орган, позитив, портатив, регаль»
Исполняют: Елена Кейлина (орган), Филипп Нодель (гобой), Регина Штейнман (скрипка, альт)
Ведущая: Елена Кейлина
В программе произведения Антонио Вивальди, Иоганна Себастьяна Баха, Роберта Шумана и других композиторов

Концерт

Концертный зал имени Н.Я. Мясковского

Начало в 14:00

18.10
(пн)

Концерт Московского государственного академического симфонического оркестра под управлением Павла Когана
Дирижер: Михаил Татарников
Солист: Юрий Фаворин (фортепиано)
В программе: Увертюра к опере «Руслан и Людмила» Михаила Глинки, Концерт № 3 для фортепиано с оркестром Сергея Рахманинова, Симфония № 1 Василия Калинникова

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

19.10
(вт)

Фестиваль ArsLonga
Концерт Московского государственного симфонического оркестра
Дирижер: Александр Рудин
Академический хор Российской академии музыки имени Гнесиных
В программе Симфония № 9 ре минор, соч. 125, Людвига ван Бетховена

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

«I премия Международного конкурса скрипачей Эдуарда Грача»
Исполняют: Надежда Эттингер (скрипка), Драган Средоевич (скрипка)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

Концерт-посвящение Михаилу Тэриану
Дирижер: Феликс Коробов
Камерный оркестр Московской консерватории
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

20.10
(ср)

«Олеся. Июньских дней рассказ»
Постановка: Анна Айрапетянц
Партия фортепиано: Анна Айрапетянц, Элеонора Карпухова
Исполняют: Екатерина Нестерова, Антон Стреляев, Антон Ромм
В программе фрагменты повести Александра Куприна «Олеся» в сопровождении музыки из фортепианного цикла Петра Чайковского «Времена года»

Музыкально-драматический спектакль

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

21.10
(чт)

Концерт Государственного академического Большого симфонического оркестра имени П. И. Чайковского
Дирижер: Филипп Чижевский
В программе произведения Эдварда Грига, Иоганнеса Брамса

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

Концерт Государственного академического Большого симфонического оркестра имени П. И. Чайковского
Дирижер: Филипп Чижевский
В программе произведения Эдварда Грига, Иоганнеса Брамса

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 21:30

Вечер скрипичной музыки
Партия скрипки: Алексей Лундин
Струнный квартет
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

Вечер фортепианной музыки
Ко дню рождения Ференца Листа
Партия фортепиано: Александр Струков
В программе произведения Ференца Листа

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

Концерт Молодежного оркестра «Доминанта»
Дирижер: Михаил Головин
Солисты: Кирилл Суслов, Артем Войс, Диана Вакулова, Анастасия Крестьянинова
В программе музыка из кинофильмов и мультфильмов

Концерт

Концертный зал имени И. К. Архиповой

Начало в 19:00

22.10
(пт)

Концерт Московского государственного академического симфонического оркестра под управлением Павла Когана
Дирижер: Павел Коган
Солист: Никита Мндоянц (фортепиано)
В программе: Концерт № 3 для фортепиано с оркестром ре минор, соч. 30, Сергея Рахманинова; сюита из музыки балета «Ромео и Джульетта» Сергея Прокофьева

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

Концерт Московского государственного академического симфонического оркестра под управлением Павла Когана
Дирижер: Павел Коган
Солист: Никита Мндоянц (фортепиано)
В программе: Концерт № 3 для фортепиано с оркестром ре минор, соч. 30, Сергея Рахманинова; сюита из музыки балета «Ромео и Джульетта» Сергея Прокофьева

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 21:30

Вечер фортепианной музыки
Партия фортепиано: Сергей Каспров
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Валентина Сильвестрова, Роберта Шумана

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

23.10
(сб)

«Издательство «ВЕДИ» представляет»
Исполняют: Кирилл Прокопов (фортепиано), Юлия Сабитова (скрипка)
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Роберта Шумана, Николая Метнера

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

24.10
(вс)

«Дмитрий Маслеев и Российский национальный оркестр»
Дирижер: Миша Дамев
Солист: Дмитрий Маслеев (фортепиано)
Российский национальный оркестр
В программе произведения Людвига ван Бетховена

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

«От свинга до би бопа»
Трио Григория Файна в составе: Григорий Файн (фортепиано), Игорь Кондур (контрабас), Юрий Пропалов (ударные)
В программе произведения джазовой музыки

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

«Три века фортепианной музыки. Концерт I: XVIII век»
Ведущие: Иван Соколов (фортепиано), Нино Баркалая (фортепиано)
При участии педагогов и студентов Московской консерватории и Академического музыкального училища при МГК
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Концертный зал имени Н.Я. Мясковского

Начало в 14:00

«Ты верить не хочешь во что-нибудь, кроме дождя…»
Исполняют: Леонид Гурьев (корнет, труба), Екатерина Иванова (фортепиано)
В программе музыка «Серебряного века»

Концерт

Концертный зал имени Н.Я. Мясковского

Начало в 19:00

25.10
(пн)

Концерт симфонического оркестра Санкт-Петербурга
Дирижер: Сергей Стадлер
Партия скрипки: Сергей Стадлер
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

Концерт ансамбля «Студия новой музыки»
К 90-летию со дня рождения композитора Маурисио Кагеля
Дирижер: Игорь Дронов
В программе произведения Маурисио Кагеля

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

26.10
(вт)

«Молодежная филармония»
Партия скрипки: Полина Борисова
Партия гобоя: Алексей Балашов
Камерный ансамбль Рязанской филармонии «Солисты Рязани»
В программе произведения Арканджело Корелли, Иоганна Себастьяна Баха, Сергея Прокофьева и других композиторов

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

27.10
(ср)

Концерт Симфонического оркестра студентов Московской консерватории
Дирижеры: Анатолий Левин, Юрий Симонов
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

29.10
(пт)

Вечер фортепианной музыки
Партия фортепиано: Юрий Фаворин
В программе произведения Муцио Клементи, Мориса Равеля, Сергея Прокофьева, Франца Шуберта

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

«Орган+»
Исполняет Татьяна Зенаишвили (орган, клавесин, верджинел-октавино)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

30.10
(сб)

Концерт Московского государственного академического симфонического оркестра под управлением Павла Когана
Дирижер: Павел Сорокин
Солист: Алексей Мельников (фортепиано)
В программе: музыка из балета «Лебединое озеро» Петра Чайковского, Концерт № 1 для фортепиано с оркестром ре минор, соч. 15, Иоганнеса Брамса

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

Концерт Московского государственного академического симфонического оркестра под управлением Павла Когана
Дирижер: Павел Сорокин
Солист: Алексей Мельников (фортепиано)
В программе: музыка из балета «Лебединое озеро» Петра Чайковского, Концерт № 1 для фортепиано с оркестром ре минор, соч. 15, Иоганнеса Брамса

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 21:30

«Музыка для духовых. I концерт цикла»
К столетию со дня рождения валторниста Денниса Брейна
Солисты: Анастасия Лепешинская (меццо-сопрано), Алексей Коноплянников (гобой), Валерий Жаворонков (валторна), Ксения Апалько (фортепиано)
Струнный квартет имени В. А. Берлинского
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Густава Малера, Александра Глазунова и других композиторов

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

31.10
(вс)

«Бабы рязанские»
Фольклорный ансамбль Московской консерватории
В программе песни села Сысои Сараевского района Рязанской области

Концерт

Концертный зал имени Н.Я. Мясковского

Начало в 19:00

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.11 (пн)

Фестиваль «Дань почтения Мастеру»
«К 90-летию со дня рождения Дмитрия Башкирова»
Дирижер: Анатолий Левин
Солисты: Елена Башкирова (фортепиано), Денис Кожухин (фортепиано), Владислав Кожухин (фортепиано), Борис Блох (фортепиано)
Концертный симфонический оркестр Московской консерватории
В программе произведения Мориса Равеля, Эдварда Грига, Сергея Рахманинова, Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

«Юбилейный концерт профессора А. М. Рудневского»
К 60-летию
Дирижер: Алексей Рудневский
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

2.11 (вт)

«Юбилейный гала-концерт»
К 30-летию художественно-просветительской программы «Новое передвижничество»
Дирижеры: Феликс Коробов, Александр Соловьёв
Солисты: Виктория Яровая (меццо-сопрано), Николай Ерохин (тенор), Екатерина Мечетина (фортепиано), Равиль Ислямов (скрипка)
Камерный оркестр Московской консерватории
Камерный хор Московской консерватории
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

4.11 (чт)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Исполняют артисты Оперного театра Московской консерватории

Опера

Большой зал консерватории

Начало в 14:00

«Вечер барокко. Pratum Integrum»
Исполняют: Людмила Фраёнова (сопрано), Сергей Фильченко (барочная скрипка), Павел Сербин (барочная виолончель) Камерный состав оркестра Pratum Integrum
В программе произведения Арканджело Корелли, Джузеппе Тартини, Франческо Джеминиани, Джованни Платти, Антонио Вивальди, Алессандро Скарлатти

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

«Вечер барокко. Pratum Integrum»
Солисты: Людмила Фраёнова (сопрано), Сергей Фильченко (барочная скрипка), Павел Сербин (барочная виолончель) Камерный состав оркестра Pratum Integrum
В программе произведения Арканджело Корелли, Джузеппе Тартини, Франческо Джеминиани, Джованни Платти, Антонио Вивальди, Алессандро Скарлатти

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 21:00

«Молодёжная филармония»
Солисты: Полина Борисова (скрипка), Алексей Балашов (гобой)
Камерный ансамбль Рязанской филармонии «Солисты Рязани»
В программе произведения Антонио Вивальди, Иоганна Себастьяна Баха, Джузеппе Тартини, Александра Цфасмана и других композиторов

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

5.11 (пт)

Двенадцатый Международный конкурс Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского для исполнителей на духовых и ударных инструментах
Награждение и гала-концерт
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

6.11 (сб)

Гала-концерт в честь 80-летия Станислава Калинина
Дирижеры: Александр Антипин, Александра Лузанова, Александр Соловьёв, Анастасия Беляева, Владимир Красов, Людмила Богомолова, Станислав Калинин
Детский хор «Синяя птица» ДМШ имени Э. Гилельса
Камерный хор МФТИ
Камерный хор Московской консерватории
Детский хор «Аврора» ДШИ имени В. В. Крайнева
Хор студентов ГМПИ имени М.М. Ипполитва-Иванова
Хор академического ансамбля песни и пляски войск Национальной гвардии РФ
Хор студентов Московской консерватории
Хор академии хорового искусства имени В. С. Попова
Программа будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

Концерт Наталии Трулль (фортепиано)
В программе произведения Иоганнеса Брамса, Роберта Шумана, Клары Вик, Франца Шуберта

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

7.11 (вс)

Вечер камерной музыки
Исполняют: Айлен Притчин (скрипка), Александр Рудин (виолончель), Лукас Генюшас (фортепиано)
В программе произведения Петра Чайковского, Леонида Десятникова

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

Концерт Екатерины Мечетиной и Константина Емельянова
К 90-летию со дня рождения Сергея Леонидовича Доренского
Исполняют: Екатерина Мечетина (фортепиано), Константин Емельянов (фортепиано)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

«Франция»
Исполняют: Виктор Лядов (фортепиано), Денис Чефанов (фортепиано), Татьяна Колесова (фортепиано), Анна Соколова (скрипка), Ольга Чепижная (скрипка), Кирилл Родин (виолончель), Евгения Юшина (флейта), Николай Агеев (кларнет), Шанжун Цзян (баритон)
Учащиеся Центральной музыкальной школы при Московской консерватории
Лауреаты Международного конкурса «Щелкунчик» и др.
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 14:00

Музыкальная сказка «Конёк-Горбунок»
Художественное слово: Дмитрий Булкин
Ансамбль медных духовых инструментов Music-Брасс

Литературно-музыкальный вечер

Концертный зал имени И. К. Архиповой

Начало в 14:00

9.11 (вт)

Концерт Государственного академического русского хора им. А. В.Свешникова
Юбилейный концерт к 85-летию хора
В программе произведения Дмитрия Бортнянского, Альфреда Шнитке, Сергея Рахманинова, Родиона Щедрина, Георгия Свиридова, Валерия Гаврилина, Владимира Кобекина, русские народные песни

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

10.11 (ср)

Концерт Вальтрауд Майер
Солисты: Вальтрауд Майер (меццо-сопрано), Самюэль Хассельхорн (баритон)
Партия фортепиано: Йозеф Брейнл
В программе произведения Роберта Шумана, Гуго Вольфа, Густава Малера

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

Концерт Алексея Шмитова
Солисты: Алексей Шмитов (орган), Алексей Кошванец (скрипка)
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Виктора Волошинова

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

Концерт ансамблей «L’esprit du vent» и «Les Moscovites» под управлением Филиппа Ноделя
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

11.11 (чт)

«Великие шедевры музыки. Рахманинов-гала»
Дирижер: Вальтер Борини
Солист: Александр Малофеев (фортепиано)
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
В программе произведения Сергея Рахманинова

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

Концерт Михаила Воскресенского (фортепиано)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

12.11 (пт)

«Времена года. Вивальди. Пьяццолла»
Солистка: Елена Корженевич (скрипка)
Московский камерный оркестр «Musica Viva»
В программе произведения Антонио Вивальди, Астора Пьяццоллы

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

«Времена года. Вивальди. Пьяццолла»
Солистка: Елена Корженевич (скрипка)
Московский камерный оркестр «Musica Viva»
В программе произведения Антонио Вивальди, Астора Пьяццоллы

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 21:30

Концерт Виолетты Егоровой (фортепиано) и Дарко Брлека (кларнет)
Памяти Иоганнеса Брамса. К 125-летию со дня смерти композитора
В программе произведения Иоганнеса Брамса

Концерт

Концертный зал имени Н. Я. Мясковского

Начало в 19:00

13.11 (сб)

«Портреты Большого зала»
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 14:00

«Барокко-гала»
Дирижёр: Филипп Чижевский
Ансамбль «Questa musica»
В программе произведения Йозефа Гайдна, Джона Доуленда, Генри Пёрселла

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

14.11 (вс)

Мультконцерт Союзмультфильм «Ну, погоди!»
Дирижёр: Петр Востоков
Большой джазовый оркестр
Группа «Республика»
В программе: «Анимонтаж», «Телефонная будка», «В метро», «На спортивной площадке», «В музее» и др.

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 11:00

Мультконцерт Союзмультфильм «Ну, погоди!»
Дирижёр: Петр Востоков
Большой джазовый оркестр
Группа «Республика»
В программе: «Анимонтаж», «Телефонная будка», «В метро», «На спортивной площадке», «В Музее» и другие произведения

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 15:00

Мультконцерт Союзмультфильм «Ну, погоди!»
Дирижёр: Петр Востоков
Большой джазовый оркестр
Группа «Республика»
В программе: «Анимонтаж», «Телефонная будка», «В метро», «На спортивной площадке», «В Музее» и другие произведения

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

Международный фестиваль «Памяти Олега Кагана»
Солисты: Ольга Дьячковская (меццо-сопрано), Святослав Мороз (скрипка), Юрий Богданов (фортепиано), Дмитрий Прокофьев (виолончель)
Солисты Госоркестра России имени Е.Ф. Светланова
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

Сольный концерт Ивана Дончева (фортепиано)
В программе произведения Фредерика Шопена, Сергея Прокофьева

Концерт

Концертный зал имени Н. Я. Мясковского

Начало в 19:00

15.11 (пн)

Концерт Образцово-показательного оркестра войск национальной гвардии РФ
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

Концерт ансамбля Брамс-трио
В программе произведения Николая Римского-Корсакова, Павла Юона; Мировая премьера! Николай Лопатников, Трио ля минор, соч. 23

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

16.11 (вт)

Концерт Государственной академической симфонической капеллы России
Дирижер: Валерий Полянский
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

17.11 (ср)

Международный виолончельный фестиваль «Vivacello»
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

18.11 (чт)

Вечер фортепианной музыки
Партия фортепиано: Никита Мндоянц
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Фредерика Шопена, Иоганнеса Брамса

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

«Шедевры эпох: Орган и Голос»
Солисты: Кристина Эшба (сопрано), Лука Гаделия (орган)
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Антонио Вивальди, Джулио Каччини, Жюля Массне, Людвига ван Бетховена

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

«Шедевры эпох: Орган и Голос»
Солисты: Кристина Эшба (сопрано), Лука Гаделия (орган)
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Антонио Вивальди, Джулио Каччини, Жюля Массне, Людвига ван Бетховена

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 21:00

19.11 (пт)

«Моцарт. Реквием»
Солисты: Лилия Гайсина (сопрано), Полина Шамаева (меццо-сопрано), Владимир Байков (бас)
Московский государственный академический камерный хор под руководством народного артиста СССР В. Н. Минина
Московский камерный оркестр Musica Viva
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт «Реквием»

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

«Моцарт. Реквием»
Солисты: Лилия Гайсина (сопрано), Полина Шамаева (меццо-сопрано), Владимир Байков (бас)
Московский государственный академический камерный хор под руководством народного артиста СССР В. Н. Минина
Московский камерный оркестр Musica Viva
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт «Реквием»

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 21:30

Концерт ансамбля «Новый русский квартет»
При участии Леона Лившина (фортепиано)
В программе произведения Белы Бартока, Антона фон Веберна, Альфреда Шнитке

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

20.11 (сб)

К 60-летию пианиста и композитора Ивана Соколова
Юбилейный авторский концерт Дирижер: Анатолий Левин
Солист: Иван Соколов (фортепиано)
Концертный симфонический оркестр Московской консерватории
В программе произведения Ивана Соколова, Николая Корндорфа

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 14:00

«Болеро». Морис Равель
Дирижёр: Денис Лотоев
Государственный академический Большой симфонический оркестр им. П. И.Чайковского
В программе произведения Мориса Равеля, Камиля Сен-Санса, Людвига Минкуса, Жоржа Бизе, Эдварда Грига

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

«Болеро». Морис Равель
Дирижёр: Денис Лотоев
Государственный академический Большой симфонический оркестр им. П. И.Чайковского
В программе произведения Мориса Равеля, Камиля Сен-Санса, Людвига Минкуса, Жоржа Бизе, Эдварда Грига

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 21:30

21.11 (вс)

«Классика кино»
Дирижёр: Азим Каримов
Московский государственный симфонический оркестр
В программе произведения Рихарда Вагнера

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 14:00

Джодж Гершвин. «Рапсодия в стиле блюз»
Солист: Константин Емельянов (фортепиано)
Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана
В программе произведения Джорджа Гершвина

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

Джодж Гершвин. «Рапсодия в стиле блюз»
Солист: Константин Емельянов (фортепиано)
Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана
В программе произведения Джорджа Гершвина

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 21:30

Международный фестиваль «Памяти Олега Кагана»
Солисты: Юрий Башмет (альт), Андрей Поскробко (скрипка), Арина Шевлякова (скрипка), Ольга Колгатина (скрипка), Кирилл Кравцов (скрипка), Михаил Ашуров (скрипка), Святослав Мороз (скрипка), Борис Андрианов (виолончель), Филипп Копачевский (фортепиано)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

«Эрик Сати (1866–1925) и французская «Шестерка»»
Состав исполнителей будет объявлен позднее
В программе произведения Эрика Сати, Артюра Онеггера, Дариюса Мийо

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

«Жизнь замечательных детей»
Ведущая: Анастасия Черток (орган)
Состав исполнителей и программа концерта будет объявлены позднее

Концерт

Концертный зал имени Н. Я. Мясковского

Начало в 14:00

24.11 (ср)

Концерт Элины Гаранча и Хиблы Герзмавы. Оперный гала
Солисты: Элина Гаранча (меццо-сопрано), Хибла Герзмава (сопрано)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

Концерт Элины Гаранча и Хиблы Герзмава. Оперный гала
Солистки: Элина Гаранча (меццо-сопрано), Хибла Герзмава (сопрано)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 21:30

25.11 (чт)

Концерт Дмитрия Шишкина (фортепиано)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

26.11 (пт)

«Гранд орган cимфони–гала»
Мультимедийный концерт с видеопроекциями картин Винсента ван Ван Гога, Клода Моне, Рафаэля
Дирижер: Денис Власенко
Солист: Дариус Бативалла (орган)
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
В программе произведения Антонио Вивальди, Иоганна Себастьяна Баха, Георга Фридриха Генделя, Томазо Альбинони, Феликса Мендельсона, Камиля Сен-Санса

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

«Гранд орган cимфони–гала»
Мультимедийный концерт с видеопроекциями картин Винсента ван Ван Гога, Клода Моне, Рафаэля
Дирижер: Денис Власенко
Солист: Дариус Бативалла (орган)
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
В программе произведения Антонио Вивальди, Иоганна Себастьяна Баха, Георга Фридриха Генделя, Томазо Альбинони, Феликса Мендельсона, Камиля Сен-Санса

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 21:30

27.11 (сб)

Киноконцерт Disney «Красавица и Чудовище»
Дирижер: Сергей Тарарин
Оркестр «Русская филармония»
В программе музыка Алана Менкена

Киноконцерт

Большой зал консерватории

Начало в 11:00

Киноконцерт Disney «Красавица и Чудовище»
Дирижер: Сергей Тарарин
Оркестр «Русская филармония»
В программе музыка Алана Менкена

Киноконцерт

Большой зал консерватории

Начало в 15:00

Киноконцерт Disney «Красавица и Чудовище»
Дирижер: Сергей Тарарин
Оркестр «Русская филармония»
В программе музыка Алана Менкена

Киноконцерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

Международный фестиваль «Памяти Олега Кагана»
Исполняют: Святослав Мороз (скрипка), Полина Осетинская (фортепиано)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

28.11 (вс)

Концерт учащихся Музыкального училища при Московской консерватории
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 14:00

«Шедевры великих композиторов XIX века. Ференц Лист, Рихард Вагнер»
Солист: Андрей Гугнин (фортепиано)
Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана
В программе произведения Ференца Листа, Рихарда Вагнера

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

«Шедевры великих композиторов XIX века. Ференц Лист, Рихард Вагнер»
Солист: Андрей Гугнин (фортепиано)
Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана
В программе произведения Ференца Листа, Рихарда Вагнера

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 21:30

Концерт Людмилы Голуб (орган)
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Альфреда Шнитке, Александра Вустина, Маурисио Кагеля

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

29.11 (пн)

Концерт Всероссийского юношеского симфонического оркестра
Дирижер: Юрий Башмет
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

30.11 (вт)

«К 90-летию со дня рождения С.Л. Доренского»
Дирижер: Вячеслав Валеев
Солисты: Арсений Тарасевич-Николаев (фортепиано), Алексей Мельников (фортепиано), Константин Емельянов (фортепиано), Николай Кузнецов (фортепиано), Александр Малофеев (фортепиано), Георгий Чаидзе (фортепиано), Филипп Копачевский (фортепиано)
Симфонический оркестр Московской консерватории
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

Концерт Ирины Осиповой (фортепиано) и Кирилла Кашунина (фортепиано)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.12 (ср)

«Джаз мирового кино»
Большой джазовый оркестр Петра Востокова
В программе музыка из кинофильмов: «Серенада солнечной долины», «Волшебник страны Оз», «Вестсайдская история», «Бондиана», «Певец джаза», «Коттон Клаб», «Авиатор»

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

2.12 (чт)

Концерт Российского национального оркестра
Дирижер: Владимир Понькин
Солист: Михаил Усов (скрипка)
В программе произведения Петра Чайковского

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

3.12 (пт)

«К 90-летию со дня рождения С. Л. Доренского»
Дирижер: Анатолий Левин
Солисты: Денис Мацуев (фортепиано), Николай Луганский (фортепиано), Андрей Писарев (фортепиано), Вадим Руденко (фортепиано), Екатерина Мечетина (фортепиано), Павел Нерсесьян (фортепиано), Александр Штаркман (фортепиано)
Концертный симфонический оркестр Московской консерватории
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

Концерт Никиты Мндоянца (фортепиано)
В программе произведения Фредерика Шопена

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

4.12 (сб)

Концерт Петра Акулова
Дирижер: Анатолий Левин
Солист: Петр Акулов (фортепиано)
Симфонический оркестр студентов Московской консерватории
В программе произведения Сергея Прокофьева, Белы Бартока

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 14:00

«Вечера фортепианной музыки»
Солист: Борис Березовский (фортепиано)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

5.12 (вс)

Мультконцерт Союзмультфильм «Попурри»
Дирижер: Сергей Тарарин
Оркестр «Русская филармония»
Группа «Республика»
В программе произведения Максима Дунаевского, Геннадия Гладкова, Владимира Шаинского

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 11:00

Мультконцерт Союзмультфильм «Попурри»
Дирижер: Сергей Тарарин
Оркестр «Русская филармония»
Группа «Республика»
В программе произведения Максима Дунаевского, Геннадия Гладкова, Владимира Шаинского

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 15:00

«Фредерик Шопен. Все фортепианные концерты»
Солисты: Алексей Мельников (фортепиано), Никита Мндоянц (фортепиано)
Московский камерный оркестр Musica Viva
В программе произведения Фредерика Шопена

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

Концерт Рувима Островского (фортепиано)
В программе произведения Людвига ван Бетховена

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 14:00

Концерт фортепианного дуэта ST-duo: Софьи Сахновой и Антонины Лузько
Ведущая: Ляля Кандаурова
В программе произведения Жоржа Бизе, Джузеппе Верди – Ференца Листа, Камиля Сен-Санса, Жака Оффенбаха, Карлоса Гуаставино и других композиторов

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 18:00

9.12 (чт)

Концерт Государственного академического Большого симфонического оркестра имени П. И. Чайковского
Дирижер: Владимир Федосеев
Солисты: Екатерина Корнишина (флейта), Анастасия Кобекина (виолончель)
В программе произведения Иоганна Штрауса, Вольфганга Амадея Моцарта, Петра Чайковского

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

«Рахманинов: до и после»
Солисты: Рэм Урасин (фортепиано), Алексей Курбатов (фортепиано)
В программе произведения Леонида Десятникова, Александра Бородина – Рэма Урасина, Дмитрия Шостаковича, Алексея Курбатова, Сергея Рахманинова

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

10.12 (пт)

Киноконцерт National Geographic «Симфония нашего мира»
Дирижер: Сергей Тарарин
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе уникальные видеокадры и звуки природы в сопровождении симфонического оркестра

Киноконцерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

11.12 (сб)

Концерт Московского государственного академического симфонического оркестра под управлением Павла Когана
Дирижер: Павел Коган
В программе Густав Малер, Симфония № 9

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

Концерт Станислава Иголинского (фортепиано)
В программе произведения Йозефа Гайдна

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

12.12 (вс)

«Сказки венского леса»
Дирижер: Денис Власенко
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
В программе произведения Иоганна Штрауса

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 13:00

Концерт Государственного академического Большого симфонического оркестра имени П. И. Чайковского
Дирижер: Феликс Коробов
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Петра Чайковского

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

Музыка для гобоя. «От соло до децимета»
Программа концерта и состав исполнителей будут объявлены позднее

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

13.12 (пн)

Сольный концерт Юрия Фаворина (фортепиано)
Программа будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

15.12 (ср)

«Вечера фортепианной музыки»
Солист: Арсений Тарасевич-Николаев (фортепиано)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Людвига ван Бетховена, Александра Скрябина, Мориса Равеля, Клода Дебюсси

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

16.12 (чт)

«Новогодний концерт в Вене. Штраус-Легар-Кальман-гала»
Дирижер: Алессандро д’Агостини
Исполняют солисты Большого театра России
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

17.12 (пт)

«Шедевры великих композиторов»
Дирижер: Феликс Коробов
Солист: Алексей Мельников (фортепиано)
Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана
В программе произведения Петра Чайковского, Людвига ван Бетховена

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

«Шедевры великих композиторов»
Дирижер: Феликс Коробов
Солист: Алексей Мельников (фортепиано)
Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана
В программе произведения Петра Чайковского, Людвига ван Бетховена

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 21:30

18.12 (сб)

Киноконцерт Disney «Холодное сердце»
Дирижер: Сергей Тарарин
Оркестр «Русская филармония»
В программе демонстрация анимационного фильма «Холодное сердце» в сопровождении симфонического оркестра

Киноконцерт

Большой зал консерватории

Начало в 11:00

Киноконцерт Disney «Холодное сердце»
Дирижер: Сергей Тарарин
Оркестр «Русская филармония»
В программе демонстрация анимационного фильма «Холодное сердце» в сопровождении симфонического оркестра

Киноконцерт

Большой зал консерватории

Начало в 15:00

Киноконцерт Disney «Холодное сердце»
Дирижер: Сергей Тарарин
Оркестр «Русская филармония»
В программе демонстрация анимационного фильма «Холодное сердце» в сопровождении симфонического оркестра

Киноконцерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

19.12 (вс)

«Скандинавская сага. В пещере горного короля»
Дирижер: Феликс Коробов
Камерный оркестр Московской консерватории
В программе произведения Эдварда Грига, Карла Нильсена

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 14:30

«Новогодний гала»
Дирижер: Алессандро д’Агостини
Солист: Иван Бессонов (фортепиано)
Концертный симфонический оркестр Московской консерватории
В программе произведения Фредерика Шопена, Ференца Листа, Петра Чайковского, Петра Чайковского – Михаила Плетнева

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

Концерт фортепианного дуэта: Татьяны Колесовой и Дениса Чефанова
В программе произведения Ференца Листа

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

«Органные столицы Европы». «Рождество в Европе»
Ведущая и исполнитель: Любовь Шишханова (орган)
Студенты класса Л. Б. Шишхановой
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Концертный зал имени Н.Я. Мясковского

Начало в 14:00

20.12 (пн)

«Новое передвижничество»
Юбилейный гала-концерт

К 30-летию художественно-просветительской программы «Новое передвижничество»
Дирижеры: Анатолий Левин, Александр Соловьёв
Солисты: Виктория Яровая (меццо-сопрано), Николай Ерохин (тенор), Екатерина Мечетина (фортепиано), Равиль Ислямов (скрипка)
Концертный симфонический оркестр Московской консерватории
Камерный хор Московской консерватории
В программе произведения Ефрема Подгайца, Игоря Фролова, Джоаккино Россини, Петра Чайковского, Джузеппе Верди и других композиторов

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

«Нескучный концерт или с Новым Годом!»
Солисты: Андрей Фетисов (бас), Екатерина Калагина (сопрано), Светлана Фетисова (сопрано), Антон Фетисов (фортепиано), Владислав Иванов (фортепиано)
В программе произведения Сергея Рахманинова, Вольфганга Амадея Моцарта, Фредерика Шопена, Николая Римского-Корсакова и других композиторов

Концерт

Концертный зал имени И. К. Архиповой

Начало в 19:00

22.12 (ср)

Концерт Академического симфонического оркестра Московской филармонии и Дмитрия Маслеева
Дирижер: Юрий Симонов
Солист: Дмитрий Маслеев (фортепиано)
В программе произведения Михаила Глинки, Петра Чайковского

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

23.12 (чт)

«Новый Год в консерватории»
Дирижер: Антон Шабуров
Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

24.12 (пт)

«Вечера камерной музыки»
Солисты: Борис Андрианов (виолончель), Андрей Гугнин (фортепиано)
В программе произведения Роберта Шумана, Сергея Рахманинова, Альфреда Шнитке, Леонида Десятникова

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

«The best for brass»
Ансамбль медных духовых инструментов «Music-Брасс»
В программе произведения Клаудио Монтеверди, Георга Фридриха Генделя, Дмитрия Шостаковича, Джорджа Гершвина, Генри Манчини и других композиторов

Концерт

Концертный зал имени И. К. Архиповой

Начало в 19:00

25.12 (сб)

Киноконцерт «Полет над Россией»
Дирижер: Сергей Тарарин
Художественное слово: Сергей Чонишвили
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»

Киноконцерт

Большой зал консерватории

Начало в 12:00

Киноконцерт «Полет над Россией»
Дирижер: Сергей Тарарин
Художественное слово: Сергей Чонишвили
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»

Киноконцерт

Большой зал консерватории

Начало в 16:00

Киноконцерт «Полет над Россией»
Дирижер: Сергей Тарарин
Художественное слово: Сергей Чонишвили
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»

Киноконцерт

Большой зал консерватории

Начало в 20:00

Концерт Государственного квартета имени Бородина
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

26.12 (вс)

«Новый Год в Вене»
Дирижер: Антон Шабуров
Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
В программе: фрагменты из оперетты Иоганна Штрауса «Летучая мышь»; вальсы и польки династии Штраусов

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 13:00

«Большой новогодний концерт с Вадимом Эйленкригом»
Ансамбль Eilenkrig Crew
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

«Музыкальная шкатулка»
Интерактивный образовательный проект
Ведущий: Денис Писаревский (орган, фортепиано)

Концерт

Концертный зал имени Н.Я. Мясковского

Начало в 14:00

28.12 (вт)

«Новый Год в консерватории»
Дирижер: Денис Власенко
Солистка: Ирина Поливанова (сопрано)
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
В программе произведения Николая Римского-Корсакова, Имре Кальмана, Иоганна Штрауса, Петра Чайковского

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

«Новогодний маскарад»
Солисты: Ирина Суханова (сопрано), Татьяна Сорокина (сопрано), Валентин Суходолец (тенор), Александр Гладков (баритон)
В программе мелодии из популярных оперетт, мюзиклов, сарсуэл

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 18:00

«Новогодний маскарад»
Солисты: Ирина Суханова (сопрано), Татьяна Сорокина (сопрано), Валентин Суходолец (тенор), Александр Гладков (баритон)
В программе мелодии из популярных оперетт, мюзиклов, сарсуэл

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 20:30

29.12 (ср)

«Времена года»
Дирижер: Владислав Булахов
Солисты: Илья Аверин (скрипка), Ангелина Бондарчук (скрипка)
Камерный оркестр «Времена года»
В программе произведения Антонио Вивальди, Петра Чайковского, Фелисьена Сезара Давида

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 18:00

«Времена года»
Дирижер: Владислав Булахов
Солисты: Илья Аверин (скрипка), Ангелина Бондарчук (скрипка)
Камерный оркестр «Времена года»
В программе произведения Антонио Вивальди, Петра Чайковского, Фелисьена Сезара Давида

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 20:30

30.12 (чт)

«Новогодние приключения итальянцев в России»
Исполняют: Ольга Сидоренко (сопрано), Александр Фомин (бас), Александр Цыганков (домра), Иван Покровский (скрипка), Олег Бугаев (виолончель), Инна Шевченко (фортепиано)
В программе произведения Антонио Вивальди, Никколо Паганини, Луиджи Боккерини, неаполитанские песни

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 18:00

«Новогодние приключения итальянцев в России»
Исполняют: Ольга Сидоренко (сопрано), Александр Фомин (бас), Александр Цыганков (домра), Иван Покровский (скрипка), Олег Бугаев (виолончель), Инна Шевченко (фортепиано)
В программе произведения Антонио Вивальди, Никколо Паганини, Луиджи Боккерини, неаполитанские песни

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 20:30

Новогодний джазовый «Щелкунчик»
Оркестр «Столичный джаз» под управлением Фёдора Ляшкевича
В программе: джазовое переложение Дюка Эллингтона музыки из балета «Щелкунчик» Петра Чайковского и музыки к драме «Пер Гюнт» Эдварда Грига

Концерт

Концертный зал имени И. К. Архиповой

Начало в 19:00

31.12 (пт)

«Новогодняя оперная фантазия»
Солисты: Елена Зеленская (сопрано), Роман Муравицкий (тенор), Николай Ерохин (тенор)
Партия фортепиано: Елена Савельева
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 14:00

«Новогодний праздничный концерт»
Дирижер: Вячеслав Валеев
Симфонический оркестр Московской консерватории
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

«Новый год в стиле JAZZ»
Ансамбль «Music Брасс»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 17:00

«Новый год в стиле JAZZ»
Ансамбль «Music Брасс»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:30

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

2.01 (вс)

Киноконцерт Disney «Волшебные мелодии: новая анимация»
Дирижер: Сергей Тарарин
Солисты: Анна Бутурлина (вокал), Наталия Быстрова (вокал), Дмитрий Ермак (вокал), Зина Куприянович (вокал)
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе музыка к мультфильмам: «Моана», «Холодное сердце», «Зверополис», «Город Героев», «Рапунцель» и др.

Киноконцерт

Большой зал консерватории

Начало в 11:00

Киноконцерт Disney «Волшебные мелодии: новая анимация»
Дирижер: Сергей Тарарин
Солисты: Анна Бутурлина (вокал), Наталия Быстрова (вокал), Дмитрий Ермак (вокал), Зина Куприянович (вокал)
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе музыка к мультфильмам: «Моана», «Холодное сердце», «Зверополис», «Город Героев», «Рапунцель» и др.

Киноконцерт

Большой зал консерватории

Начало в 15:00

«Эволюция стилей органной музыки»
Солист: Денис Писаревский (орган)
В программе произведения Винсента Любека, Иоганна Себастьяна Баха, Иоганна Готфрида Мютеля, Вольфганга Амадея Моцарта, Роберта Шумана и других композиторов

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

«Сонатный вечер»
Исполняют: Елена Таросян (скрипка), Владимир Юрыгин-Клевке (фортепиано)
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Иоганнеса Брамса, Мориса Равеля

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

3.01 (пн)

Киноконцерт Disney «Холодное сердце»
Дирижер: Сергей Тарарин
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе демонстрация анимационного фильма «Холодное сердце» в сопровождении симфонического оркестра

Киноконцерт

Большой зал консерватории

Начало в 15:00

«Новогодний хорал для девяти саксофонов»
Ансамбль саксофонов «NOVO»
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Георга Фридриха Генделя, Жоржа Бизе, Петра Чайковского; спиричуэлы

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 18:00

«Новогодний хорал для девяти саксофонов»
Ансамбль саксофонов «NOVO»
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Георга Фридриха Генделя, Жоржа Бизе, Петра Чайковского; спиричуэлы

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 20:30

4.01 (вт)

«В джазе только дети»! Праздничный концерт для детей и их родителей
Eilenkrig Crew
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 14:00

«Новый год в Вене»
Дирижер: Антон Шабуров
Российский национальный оркестр
В программе: Иоганн Штраус-сын, фрагменты и арии из оперетты «Летучая мышь»; вальсы и польки династии Штраусов

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

«Антонио Вивальди. Золотые страницы»
Исполняют: Марина Агафонова (сопрано), Елена Лопухина (меццо-сопрано), Фёдор Строганов (клавесин)
Ансамбль старинной музыки «Laudes»
В программе духовные арии, рождественские мотеты и другие сочинения Антонио Вивальди

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 18:00

«Антонио Вивальди. Золотые страницы»
Исполняют: Марина Агафонова (сопрано), Елена Лопухина (меццо-сопрано), Фёдор Строганов (клавесин)
Ансамбль старинной музыки «Laudes»
В программе духовные арии, рождественские мотеты и другие сочинения Антонио Вивальди

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 20:30

5.01 (ср)

Праздничный концерт «Новый год с легендами мирового кино»
Дирижер: Алексей Верещагин
Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана
В программе: музыка к кинофильмам «Сладкая жизнь», «Дорога», «Профессионал», «Титаник», «Крёстный отец», «Ромео и Джульетта» и др.

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 14:00

«Новогодний концерт в консерватории»
Дирижер и солист: Пётр Востоков (труба)
Большой джазовый оркестр под управлением Петра Востокова
В программе произведения Гленна Миллера, Дюка Эллингтона, Джорджа Гершвина

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

«Золотая коллекция новогодних шедевров»
Солистка: Мария Лазарева (скрипка)
Ансамбль солистов «Экселленте»
В программе произведения Антонио Вивальди, Астора Пьяццоллы, Иоганна Штрауса, Петра Чайковского, Марии Лазаревой

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 18:00

6.01 (чт)

«Новогодний концерт в консерватории»
Дирижер и солист: Пётр Востоков (труба)
Большой джазовый оркестр под управлением Петра Востокова
В программе произведения Гленна Миллера, Дюка Эллингтона, Луи Армстронга

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 14:00

«Рождество в консерватории»
Дирижер: Анатолий Левин Концертный симфонический оркестр Московской консерватории
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

«Времена года / Вивальди – Чайковский»
Дирижер: Николай Соколов
Солисты: Александра Федотова (скрипка), Эвелина Сорокина (скрипка)
Ансамбль солистов «Московская камерата»
В программе произведения Антонио Вивальди, Петра Чайковского

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 18:00

«Времена года / Вивальди – Чайковский»
Дирижер: Николай Соколов
Солисты: Александра Федотова (скрипка), Эвелина Сорокина (скрипка)
Ансамбль солистов «Московская камерата»
В программе произведения Антонио Вивальди, Петра Чайковского

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 20:30

7.01 (пт)

«Щелкунчик»
Дирижер: Иван Рудин
Ведущий: Артём Варгафтик
Московский государственный симфонический оркестр
В программе: Петр Чайковский, музыка балета «Щелкунчик»

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 14:00

«Рождественский концерт в консерватории»
Дирижер: Азим Каримов
Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана
В программе произведения Иоганна Штрауса-сына, Франца Легара, Петра Чайковского

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

«Рождество в стиле JAZZ»
Ансамбль камерной музыки «Classiс`n`Jazz»
В программе популярные джазовые мелодии Гленна Миллера, Джерома Керна, Джорджа Гершвина; оригинальные джазовые транскрипции и композиции Марка Агабальянца, Елены Бутузовой

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 18:00

«Рождество в стиле JAZZ»
Ансамбль камерной музыки «Classiс`n`Jazz»
В программе популярные джазовые мелодии Гленна Миллера, Джерома Керна, Джорджа Гершвина; оригинальные джазовые транскрипции и композиции Марка Агабальянца, Елены Бутузовой

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 20:30

8.01 (сб)

«Щелкунчик»
Дирижер: Антон Шабуров
Ведущий: Артём Варгафтик
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
В программе: Петр Чайковский, музыка балета «Щелкунчик»

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 14:00

«Саксофон – король джаза»
Ансамбль саксофонов «Ad libitum»
В программе произведения Фрэнка Синатры, Генри Манчини, Петра Чайковского

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 18:00

«Саксофон – король джаза»
Ансамбль саксофонов «Ad libitum»
В программе произведения Фрэнка Синатры, Генри Манчини, Петра Чайковского

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 20:30

Концерт Ву Су Сюань (фортепиано)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Концертный зал имени Н.Я. Мясковского

Начало в 14:00

9.01 (вс)

«Магия музыки магия слова»
Музыкально-драматический проект
Постановка: Наталья Семенова
Художественное слово: Сергей Чонишвили, Даниил Страхов, Сергей Шнырев
Исполняют: Алексей Айги (скрипка), Константин Волостнов (орган)
Ансамбль «4’33»»
В программе шедевры русской поэзии ХХ века, музыка Алексея Айги, произведения Иоганна Себастьяна Баха, Сезара Франка и других композиторов

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

«Новогодний Штраус – гала»
Сопрано: Екатерина Смолина Партия фортепиано: Наталья Коршунова
Государственный квартет имени П. И. Чайковского
В программе: Иоганн Штраус, вальсы, польки, фрагменты из оперетт

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 18:00

«Новогодний Штраус – гала»
Сопрано: Екатерина Смолина Партия фортепиано: Наталья Коршунова
Государственный квартет имени П. И. Чайковского
В программе: Иоганн Штраус, вальсы, польки, фрагменты из оперетт

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 20:30

10.01 (пн)

Абонемент № 10.
XXIV Фестиваль камерной музыки «Возвращение»
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

12.01 (ср)

Абонемент № 10.
XXIV Фестиваль камерной музыки «Возвращение»
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

13.01 (чт)

Концерт Андрея Писарева (фортепиано), Георгия Чаидзе (фортепиано), Надежды Писаревой (фортепиано)
К 90-летию со дня рождения Сергея Леонидовича Доренского
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

14.01 (пт)

«Рождественский органный вечер»
Солист: Константин Волостнов (орган)
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Сезара Франка, Марселя Дюпре

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

Абонемент № 10.
XXIV Фестиваль камерной музыки «Возвращение»
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

«Антология русского фортепианного этюда»
Солистка: Виолетта Егорова (фортепиано)
В программе произведения Антона Рубинштейна, Петра Чайковского, Анатолия Лядова, Сергея Ляпунова, Антона Аренского и других композиторов

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

15.01 (сб)

Концерт Изабель Леонард (меццо-сопрано)
Дирижер: Марко Армильято
Государственный академический симфонический оркестр им. Е.Светланова
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

Концерт Степана Яковича (скрипка), Павла Нерсесьяна (фортепиано) и камерного ансамбля «Strings»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

«Jazz и классика»
Оркестр «Столичный джаз» п/у Федора Ляшкевича
В программе: Арти Шоу, «Концерт для кларнета с оркестром»; «Song of the Volga boatmen» в аранжировке оркестра Гленна Миллера; Иоганнес Брамс, «Венгерский танец № 5»; «24 Caprice Paganini» в аранжировке оркестра Бэнни Гудмена и другие произведения

Концерт

Концертный зал имени И. К. Архиповой

Начало в 18:00

16.01 (вс)

Концерт Центрального концертного образцового оркестра имени Н.А.Римского-Корсакова
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

Абонемент № 10.
XXIV Фестиваль камерной музыки «Возвращение»
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

«В эту лунную ночь…»
Фестиваль «Новый год в консерватории»

Исполняют: Екатерина Коничева (сопрано), Сергей Спиридонов (тенор), Александр Покидченко (фортепиано), Кирилл Родин (виолончель)
В программе произведения Джузеппе Верди, Эрнесто де Куртиса, Эдуардо ди Капуа, Джакомо Пуччини, Петра Чайковского и других композиторов

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

«Зимушка моя, зима»
Фольклорный ансамбль Московской консерватории
В программе святочный фольклор средней России и Поволжья

Концерт

Концертный зал имени Н.Я. Мясковского

Начало в 19:00

19.01 (ср)

Концерт Даниила Крамера (фортепиано)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

20.01 (чт)

Концерт Максима Филиппова (фортепиано) и Дарьи Петровой (фортепиано)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

21.01 (пт)

Концерт Кирилла Родина (виолончель) и Наталии Трулль (фортепиано)
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Иоганнеса Брамса, Клода Дебюсси, Сергея Прокофьева

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

22.01 (сб)

«Да будет жизнь моя среди вас!»
Концерт-посвящение
К 100-летию со дня рождения поэта Юрия Левитанского

Дирижер: Владимир Федосеев
Солисты: Денис Мацуев (фортепиано), Александр Рамм (виолончель)
Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Йозефа Гайдна, Сергея Рахманинова

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

Концерт Олеси Кравченко (орган) и Давида Ардуханяна (скрипка)
В программе произведения Виктора Волошинова, Петра Чайковского, Алексея Курбатова, Сезара Франка, Астора Пьяццоллы

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

23.01 (вс)

Концерт Сергея Кудрякова (фортепиано)
В программе произведения Фредерика Шопена, Анатолия Лядова, Сергея Рахманинова

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

«Германия»
Исполняют: Виктор Лядов (фортепиано), Денис Чефанов (фортепиано), Татьяна Колесова (фортепиано), Анна Соколова (скрипка), Ольга Чепижная (скрипка), Кирилл Родин (виолончель), Евгения Юшина (флейта), Николай Агеев (кларнет), Шанжун Цзян (баритон)
Учащиеся Центральной музыкальной школы при Московской консерватории
Лауреаты Международного конкурса «Щелкунчик» и др.
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 14:00

«Пророчества Александра Скрябина (1872–1925)»
Состав исполнителей будет объявлен позднее
В программе произведения Александра Скрябина

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

«Приношение русским корнетистам»
Ведущий: Валерий Березин
Солисты: Леонид Гурьев (корнет, труба), Екатерина Иванова (фортепиано)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Концертный зал имени Н.Я. Мясковского

Начало в 19:00

28.01 (пт)

Концерт Елены Цыбко (орган)
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Андре Резона, Мориса Дюрюфле

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

29.01 (сб)

«Приношение Оскару Питерсону»
Трио Григория Файна
В программе оригинальные композиции и хиты репертуара

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

30.01 (вс)

Концерт Детского хора «Весна» имени А. С. Пономарева
Дирижеры: Надежда Аверина, Анатолий Левин
Пария фортепиано: Василий Заболотний
Концертный симфонический оркестр Московской консерватории
В программе произведения Клода Дебюсси, Габриэля Форе, Франсиса Пуленка, Сергея Рахманинова

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 14:00

31.01 (пн)

Концерт Сергея Поспелова (скрипка) и Маргариты Поспеловой (фортепиано)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.02 (вт)

«Hollywood. Музыка к кинофильмам»
Дирижер: Сергей Кондрашев
Симфонический оркестр радио «Орфей»
В программе музыка из кинофильмов «Титаник», «Завтрак у Тиффани», «Крестный отец», «Ромео и Джульетта», «Профессионал», «Агент 007» и др.

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

«Вечер русской музыки»
К 185-летию со дня рождения Милия Балакирева
Исполняют: Ольга Приз (фортепиано), Николай Попов (флейта), Ростислав Сазонов (кларнет), Валерий Жаворонков (валторна), Тарас Жуковский (фагот)
В программе произведения Милия Балакирева, Николая Римского-Корсакова

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

Фестиваль «Биомеханика»
Вечер второй. Концерт #3
«Top 10»

Исполняют: Андрей Коробейников (клавишные), Юлия Мигунова (виолончель), Алексей Потапов (электрогитара), Алексей Наджаров (электроника), Станислав Маковский (электроника), Александр Хубеев (электроника), Николай Попов (электроника)
В программе произведения Матиаса Кранебиттера, Цессеса Сеглиаса, Антона Светличного, Станислава Маковского, Йоханнеса Крайдлера и других композиторов

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

2.02 (ср)

«Времена года»
Инструментально-пластическая постановка
Композитор: Антонио Вивальди
Хореография: Александра Рудик
Режиссер: Борис Жилинский
Исполняют: Юлия Игонина (скрипка), Сергей Поспелов (скрипка), Елена Корженевич (скрипка)
Оркестр Ассоциации студенческих клубов классической музыки
Артисты современного танца

Спектакль-концерт

Большой зал консерватории

Начало в 20:00

Концерт Анастасии Гамалей-Воскресенской (фортепиано)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

Фестиваль «Биомеханика»
Вечер третий. Концерт # 4. Концерт # 5
«Soli / Tutti»

Дирижер: Игорь Дронов
Исполняют: Даниил Коган (скрипка), Дмитрий Баталов (фортепиано), Венедикт Пеунов (баян), Дмитрий Власик (ударные), Юлия Мигунова (виолончель) и др.
Ансамбль солистов «Студия новой музыки»
«Soli»
В программе: произведения Пьера Булеза, Михаэля Байля; мировая премьера! Владимир Горлинский, «isn’t sonic» для фортепиано и карманной электроники; премьера! Орен Бонех, «Her Majesty the Fool» для баяна и электроники; премьера! Янг Сонг, «Phoenix Eye, Dragon Eye» для виолончели, электроники и видео
«Tutti»
В программе: премьера! Клара Ианотта, «Outer space» для ансамбля, электроники и видео; премьера! Сара Немцов, «Journal» для ансамбля и электроники; премьера! Александр Шуберт, «Sensate focus» для ансамбля и электроники; премьера! Мирела Ивичевич, «CASE BLACK» для ансамбля и электроники; премьера! Сергей Майнгардт, «TRANSFLEISCH» для ансамбля, электроники и видео

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

Концерт Регины Газимовой (фортепиано)
В программе произведения Доменико Скарлатти, Ференца Листа, Сергея Прокофьева, Фредерика Шопена, Роберта Шумана и других композиторов

Концерт

Концертный зал имени Н.Я. Мясковского

Начало в 14:00

3.02 (чт)

«Посвящение Л.Н. Наумову и В.М. Халилову»
Дирижер: Сергей Дурыгин
Ведущий: Бронислав Табачников
Солист: Сергей Тарасов (фортепиано)
Симфонический оркестр Министерства обороны РФ
В программе произведения Сергея Рахманинова, Франца Шуберта

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

Международный фестиваль А. Н. Скрябина
Художественное слово: Юрий Красков
Солисты: Екатерина Державина (фортепиано), Никита Борисоглебский (скрипка), Александр Рудин (виолончель)
В программе произведения Сергея Танеева, Николая Мясковского, Алексея Станчинского

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

«Музыка Георгия Катуара»
Исполняют: Яна Иванилова (сопрано), Михаил Турпанов (фортепиано), Карен Корниенко (фортепиано), Нино Баркалая (фортепиано), Даниил Австрих (скрипка), Анна Засимова (фортепиано), Надежда Мейксон (скрипка), Александра Будо (виолончель), Юлия Куприянова (фортепиано)
В программе произведения Георгия Катуара

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

4.02 (пт)

«Любимые фортепианные концерты»
Дирижер: Павел Сорокин
Солист: Александр Лубянцев (фортепиано)
Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана
В программе произведения Эдварда Грига, Ференца Листа

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

«На крыльях песни»
Музыка немецкого романтизма
Исполняют: Наталья Савинова (меццо-сопрано), Виктор Ямпольский (фортепиано), Назар Кожухарь (альт, скрипка), Евгения Попова (альт), Николай Попов (флейта), Сергей Петров (кларнет), Валерий Жаворонков (валторна)
В программе произведения Франца Шуберта, Феликса Мендельсона, Роберта Шумана, Рихарда Штрауса, Рихарда Вагнера

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

«Памяти В.М. Снегирёва. К 90-летию со дня рождения»
Концерт памяти Народного артиста России, профессора Валентина Михайловича Снегирёва (1932-2018)
Дирижер: Игорь Дронов
Исполняют: Михаил Безносов (кларнет), Михаил Урман (фагот), Александр Багиров (ударные), Наталья Ковалевская (скрипка), Евгений Яковлев (флейта) и др.
В программе произведения Богуслава Мартину, Гражины Бацевич, Игоря Стравинского и других композиторов

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

5.02 (сб)

Юбилейный концерт Юрия Богданова
Дирижер: Михаил Хохлов
Солисты: Юрий Богданов (фортепиано), Роман Соснин (фортепиано), Андрей Лёшкин (фортепиано), Ни Ченьчжэ (фортепиано)
Камерный оркестр «Гнесинские виртуозы»
В программе: произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Роберта Шумана; мировая премьера! 24 прелюдии для фортепиано, соч. 2 Юрия Богданова

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 14:00

«Музыкальные сувениры Франции»
Солисты: Павел Седов (скрипка), Виталий Юницкий (фортепиано)
В программе произведения Жана-Батиста Люлли, Габриэля Форе, Эрнеста Шоссона, Камиля Сен-Санса и других композиторов

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 14:00

«Музыка барокко для клавесина»
Дирижер: Антон Лемехов
Солистка: Мария Зайчикова (клавесин)
Московский молодёжный оркестр «Agitato»
В программе произведения Джироламо Фрескобальди, Уильяма Бёрда, Иоганна Себастьяна Баха, Доменико Скарлатти, Богуслава Мартину

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 14:00

Концерт Кирилла Кашунина (фортепиано)
В программе сонаты для фортепиано Людвига ван Бетховена

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

«Органная и вокальная музыка современных композиторов»
Дирижер: Наталья Асмус
Исполняют: Марина Воинова (орган), Владимир Скоморохов (орган), Юлия Лабинская (сопрано), Чингис Баиров (баритон)
Детское отделение Московского Синодального хора
В программе произведения Софии Губайдулиной, Юрия Воронцова, Игоря Мациевского, Игоря Воробьева и других композиторов

Концерт

Концертный зал имени Н.Я. Мясковского

Начало в 19:00

«Andante favori»
Солист: Михаил Мишин (фортепиано)
В программе произведения Антона Аренского, Людвига ван Бетховена

Концерт

Музей декоративно-прикладного искусства

Начало в 16:00

6.02 (вс)

I Международный фестиваль имени А. Н. Скрябина
К 150-летию со дня рождения
Солисты: Борис Березовский (фортепиано), Михаил Турпанов (фортепиано)
В программе произведения Александра Скрябина, Леонида Сабанеева, Абрама Жака, Александра Басилова, Людвига ван Бетховена

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

«Вечер романтической музыки»
Дирижер и солист: Александр Хургин (скрипка)
Партия фортепиано: Александр Малкус
Камерный оркестр МПГУ «Cantus firmus»
В программе произведения Феликса Мендельсона, Фредерика Шопена, Ференца Листа

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

«Молодёжная филармония»
Солисты: Анастасия Джилас (сопрано), Кирилл Панфилов (баритон)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 14:00

«Краски времени»
Солисты: Серафим Гончаров (альт), Рёта Мацухаси (фортепиано)
В программе произведения Яна Вацлава Каливоды, Модеста Мусоргского, Петра Чайковского, Вольфганга Амадея Моцарта, Эдварда Грига, Бенджамина Бриттена, Роберто ди Марино

Концерт

Малый зал мемориального музея Скрябина

Начало в 19:00

7.02 (пн)

Вечер памяти Народного артиста РСФСР, профессора В. Л. Симона
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

Концерт камерной музыки
Солисты: Глеб Степанов (виолончель), Валентина Лисица (фортепиано), Граф Муржа (скрипка)
В программе произведения Сергея Рахманинова

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

8.02 (вт)

Концерт Московского государственного академического симфонического оркестра под управлением Павла Когана
В честь Дня дипломатического работника
Дирижер: Михаил Цинман
Солист: Никита Галактионов (фортепиано)
В программе произведения Петра Чайковского

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

Концерт Алексея Любимова (фортепиано)
В программе сонаты Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

Концерт Рустема Кудоярова (фортепиано)
В программе произведения Фредерика Шопена, Роберта Шумана, Ференца Листа

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

9.02 (ср)

I Международный фестиваль имени А. Н. Скрябина
Гала-концерт фестиваля
К 150-летию со дня рождения
Художественное слово: Чулпан Хаматова
Исполняют: Эвелина Березовская (фортепиано), Екатерина Бонюшкина (фортепиано), Цотне Зедгинидзе (фортепиано), Александр Гиндин (фортепиано), Борис Березовский (фортепиано), Кирилл Солдатов (труба), Михаил Турпанов (фортепиано)
В программе произведения Александра Скрябина

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

Концерт Класса профессора В. А. Новикова (труба)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

Концерт Государственного академического Московского областного хора им. Кожевникова
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

10.02 (чт)

«Шедевры французского органного симфонизма XIX–XX веков»
Исполняет: Алексей Шмитов (орган)
В программе произведения Александра Пьера Франсуа Боэли, Шарля-Мари Видора, Луи Вьерна, Сезара Франка, Марселя Дюпре

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

«Вечер барокко»
Исполняют: Людмила Фраёнова (сопрано), Сергей Фильченко (барочная скрипка), Павел Сербин (барочная виолончель)
Камерный состав оркестра Pratum Integrum
В программе произведения Арканджело Корелли, Джузеппе Тартини, Франческо Джеминиани, Джованни Платти, Антонио Вивальди, Алессандро Скарлатти

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

Концерт Софии Гандилян (клавесин) и Оксаны Шевченко (фортепиано)
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Пауля Хиндемита

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

Концерт к 225-летию со дня рождения Франца Шуберта
Солисты: Николай Солонович (виолончель), Елена Головина (гитара), Виктор Хотулев (флейта), Иоанн Бердюгин (альт)
В программе произведения Франца Шуберта

Концерт

Концертный зал имени Н.Я. Мясковского

Начало в 19:00

11.02 (пт)

Концерт Государственного симфонического оркестра «Новая Россия»
Дирижер: Денис Власенко
Солист: Константин Емельянов (фортепиано)
В программе произведения Петра Чайковского

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

Концерт Дмитрия Каприна (фортепиано)
В программе токкаты Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

Концерт Ансамбля солистов «Студия новой музыки»
Дирижер: Игорь Дронов
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

12.02 (сб)

«Лучшие вальсы мира. Праздничный концерт ко Дню святого Валентина»
Дирижер: Антон Шабуров
Московский государственный симфонический оркестр
В программе произведения Иоганна Штрауса, Петра Чайковского, Иоганнеса Брамса

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

Концерт Памяти Льва Николаевича Наумова
Солисты: Сергей Арцибашев (фортепиано), Андрей Диев (фортепиано), Павел Домбровский (фортепиано), Даниил Копылов (фортепиано), Алексей Кудряшов (фортепиано), Сергей Тарасов (фортепиано), Иван Соколов (фортепиано), Александр Чайковский (фортепиано), Екатерина Мочалова (домра)
В программе произведения Франца Шуберта, Эдварда Грига, Иоганнеса Брамса, Сергея Рахманинова, Александра Чайковского и других композиторов

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 14:00

Концерт Даниила Саямова (фортепиано)
В программе произведения Иоганнеса Брамса, Иоганна Себастьяна Баха, Павла Карманова, Роберта Шумана

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

Первый международный контрабасовый фестиваль имени Льва Владимировича Ракова
«Душа контрабаса»
Ведущий: Роман Первозванский
Солисты: Николай Горбунов (контрабас), Геннадий Борисов (контрабас), Павел Стёпин (контрабас), Михаил Шевнин (контрабас), Геннадий Карасёв (контрабас) и др.
В программе произведения Сергея Кусевицкого, Георгия Конюса, Пауля Хиндемита, Альфреда Шнитке, Николая Капустина и других композиторов

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

13.02 (вс)

«Праздничный концерт ко Дню Святого Валентина. Шопен. Моцарт. Григ»
Дирижер: Василий Валитов
Солист: Андрей Гугнин (фортепиано)
Московский государственный академический симфонический оркестр
В программе произведения Фредерика Шопена, Вольфганга Амадея Моцарта, Эдварда Грига, Камиля Сен-Санса

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

Концерт учащихся МГУМИ имени Ф. Шопена
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 14:00

«Немецкая скрипичная музыка»
Исполняют: Ариадна Анчевская (скрипка), Ирина Куксова (фортепиано)
В программе произведения Роберта Шумана, Франца Шуберта, Иоганнеса Брамса

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

Первый международный контрабасовый фестиваль имени Льва Владимировича Ракова
«Душа контрабаса»

Дирижер и солист: Феликс Коробов (виолончель)
Ведущий: Роман Первозванский
Исполняют: Каталин Ротару (контрабас), Ю Ван Тинг (контрабас), Кирилл Кравцов (скрипка), Мария Теплякова (альт), Пётр Лаул (фортепиано)
Камерный оркестр Московской консерватории
В программе произведения Антонио Вивальди, Джованни Боттезини, Франца Шуберта

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

«Бабы рязанские»
Фольклорный ансамбль Московской консерватории
В программе песни села Сысои Сараевского района Рязанской области

Концерт

Концертный зал имени Н.Я. Мясковского

Начало в 19:00

14.02 (пн)

«Музыка любви»
Дирижер: Илья Дербилов
Солист: Рэм Урасин (фортепиано)
Московский камерный оркестр «Musica Viva»
В программе произведения Фредерика Шопена

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

Концерт Государственного квартета имени Бородина
В программе произведения Франца Шуберта, Иоганнеса Брамса

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

Первый международный контрабасовый фестиваль имени Льва Владимировича Ракова
«Душа контрабаса»
Ведущий: Роман Первозванский
Солисты: Каталин Ротару (контрабас), Ю Ван Тинг (контрабас), Михаил Кекшоев (контрабас), Геннадий Борисов (контрабас), Рустем Шагимарданов (контрабас) и др.
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Людвига ван Бетховена, Джованни Боттезини, Рейнгольда Глиэра, Дмитрия Шостаковича и других композиторов

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

15.02 (вт)

«Не позволяй душе молчать!»
Юбилейный концерт Николая Ерохина (тенор)
Партия фортепиано: Елена Савельева, Айк Григорян
В программе произведения Михаила Глинки, Петра Чайковского, Сергея Рахманинова, Георгия Свиридова

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

Концерт к 150-летию со дня рождения Александра Скрябина
Кафедра специального фортепиано под руководством профессора М. С. Воскресенского
В программе произведения Александра Скрябина

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

Вечер фортепианной музыки
«Германия & Россия: реминисценции»
Исполняет: Нино Баркалая (фортепиано)
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Феликса Мендельсона, Иоганнеса Брамса, Карлхайнца Штокхаузена, Сергея Рахманинова, Александра Скрябина, Софии Губайдулиной

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

16.02 (ср)

«Идиот. Оплаканный грех»
Музыкально-драматический спектакль по мотивам романа Ф.М. Достоевского
Постановка: Анна Айрапетянц
Исполняют: Сергей Главатских (фортепиано), Анна Айрапетянц (фортепиано)
При участии Тамары Разореновой, Антона Стреляева, Георгия Иобадзе
В программе фрагменты романа «Идиот» Федора Достоевского, произведения Иоганна Себастьяна Баха – Ферруччо Бузони, Иоганна Себастьяна Баха, Иоганна Себастьяна Баха – Александра Зилоти

Музыкально-драматический спектакль

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

Концерт Нгуен Ким Нган (фортепиано)
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Шесть партит

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

17.02 (чт)

«Посвящение Святославу Федорову»
Ведущая: Анна Шатилова
Исполняют: Марина Домашенко (меццо-сопрано), Александр Палей (фортепиано)
В программе романсы, арии и сцены из мировых опер, фортепианные произведения русских и зарубежных композиторов

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

«Орган и саксофон»
Исполняют: Любовь Шишханова (орган), Леонид Друтин (саксофон)
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Луи Маршана, Сезара Франка, Ги де Лионкура, Мориса Равеля, Юрия Буцко

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

Концерт из произведений студентов и ассистентов-стажеров Кафедры сочинения

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

18.02 (пт)

Концерт Академического симфонического оркестра Московской филармонии
Дирижер: Юрий Симонов
Солист: Сергей Ролдугин (виолончель)
В программе произведения Феликса Мендельсона, Макса Бруха, Эрнеста Блоха, Иоганнеса Брамса

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

Концерт Квартета имени В. А. Берлинского
При участии Дмитрия Маслеева (фортепиано)
В программе произведения Эдварда Грига, Белы Бартока, Дмитрия Шостаковича

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

«Элисо Вирсаладзе и ученики»
Цикл концертов «История сонаты»
Концерт первый
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

19.02 (сб)

Концерт Елисея Косолапова (скрипка)
Дирижер: Анатолий Левин
Концертный симфонический оркестр Московской консерватории
В программе произведения Феликса Мендельсона, Петра Чайковского

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 14:00

Концерт Государственного академического Большого симфонического оркестра имени П.И. Чайковского
Дирижер: Павел Сорокин
Солист: Никита Мндоянц (фортепиано)
В программе произведения Сергея Прокофьева, Сергея Рахманинова

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

Концерт Тиграна Алиханова (фортепиано)
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Иоганнеса Брамса, Сергея Рахманинова

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

«Фортепианное наследие С. Рахманинова»
К 150-летию со дня рождения композитора
Исполняет: Элеонора Карпухова (фортепиано)
В программе произведения Сергея Рахманинова

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

20.02 (вс)

Международный фестиваль А.Н. Скрябина
К 150-летию со дня рождения композитора
Солист: Люка Дебарг (фортепиано)
В программе произведения Габриэля Форе, Александра Скрябина, Кароля Шимановского

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

«Эстафета дирижеров»
Дирижеры: хормейстеры хора, студенты V курса Кафедры хорового дирижирования Московской консерватории
Камерный хор Московской консерватории
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 14:00

Концерт педагогов Института военных дирижеров Военного университета
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 14:00

Концерт Дмитрия Людкова (фортепиано)
К 150-летию со дня рождения Александра Скрябина
В программе избранные сонаты, прелюдии, поэмы, этюды, мазурки Александра Скрябина

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

21.02 (пн)

«Владимир Емельянович Захаров. 70 лет в БЗК!»
Гала-концерт
Дирижеры: Александр Соловьёв, Анатолий Левин, Ярослав Беляков
Художественное слово: Елена Захарова
Исполняют: Михаил Воскресенский (фортепиано), Владислав Лаврик (труба), Михаил Турпанов (фортепиано)
Камерный хор Московской консерватории
Концертный симфонический оркестр Московской консерватории
Большой брасс-ансамбль Московской консерватории
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

Концерт Александра Бондурянского (фортепиано)
В программе: Клод Дебюсси, Прелюдии

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

Концерт Ансамбля солистов «Студия новой музыки»
Дирижер: Игорь Дронов
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

Концерт Анастасии Мамяшевой (скрипка)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Концертный зал имени Н.Я. Мясковского

Начало в 19:00

22.02 (вт)

Концерт Андрея Гугнина (фортепиано)
В программе произведения Доменико Скарлатти, Клода Дебюсси, Петра Чайковского, Сергея Прокофьева, Игоря Стравинского

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

Концерт Класса доцента Д. В. Дианова (орган)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

23.02 (ср)

«День Российской армии в Московской консерватории»
Дирижер: Сергей Дурыгин
Центральный военный оркестр Министерства обороны РФ
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 14:00

«Праздничный гала-концерт! Чайковский. Брамс. Дворжак»
Дирижер: Феликс Коробов
Государственный академический Большой симфонический оркестр им. П.И. Чайковского
В программе произведения Петра Чайковского, Иоганна Штрауса, Антонина Дворжака, Иоганнеса Брамса, Камиля Сен-Санса

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

Концерт Класса профессора А. С. Семёнова (орган)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 14:00

Концерт Айлена Притчина (скрипка) и Лукаса Генюшаса (фортепиано)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

Концерт Хора «Благовест»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 14:00

Концерт студентов и ассистентов-стажёров Факультета исторического и современного исполнительского искусства
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

24.02 (чт)

«Шедевры органной музыки»
Исполняют студенты и аспиранты кафедры органа Московской консерватории
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

Концерт к 150-летию со дня рождения Александра Скрябина
Кафедра специального фортепиано под руководством профессора М. С. Воскресенского
В программе произведения Александра Скрябина

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

Концерт Кафедры концертмейстерского искусства
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

25.02 (пт)

«Абонемент № 87 Московской филармонии»
Исполняют: Даниил Коган (скрипка), Леонид Железный (скрипка), Андрей Усов (альт), Александр Рамм (виолончель), Лидия Аристова (виолончель), Григорий Кротенко (контрабас), Филипп Копачевский (фортепиано)
В программе произведения Густава Малера, Владимира Мартынова, Франца Шуберта

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

Концерт Максима Федотова (скрипка) и Галины Петровой (фортепиано)
К 60-летию скрипача, профессора Московской консерватории, Народного артиста России
К 30-летию дуэта

В программе произведения Людвига ван Бетховена, Иоганнеса Брамса, Аиды Исаковой

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

«Из русского музыкального наследия»
Исполняют: Наталья Загоринская (сопрано), Александр Загоринский (виолончель), Марина Евсеева (фортепиано)
В программе произведения Сергея Прокофьева, Сергея Евсеева, Игоря Стравинского

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

26.02 (сб)

Концерт учащихся Центральной музыкальной школы при МГК
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 14:00

Концерт Класса С.А. Главатских (фортепиано) и Класса Я.Ю. Кацнельсона (фортепиано)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 14:00

Концерт Марии Успенской (клавесин)
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Английские сюиты

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

27.02 (вс)

Концерт Оперного театра Московской консерватории
В программе опера «Евгений Онегин» Петра Чайковского в концертном исполнении

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 14:00

Концерт Михаила Дубова (фортепиано)
В программе произведения Мориса Равеля, Сезара Франка, Ивана Вышнеградского, Артура Лурье, Николая Обухова, Александра Скрябина

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

Концерт Класса профессора Ю.А. Григорьева (сольное пение)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

«Три века фортепианной музыки. Концерт II: XIX век»
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт

Концертный зал имени Н.Я. Мясковского

Начало в 14:00

28.02 (пн)

Концерт памяти Заслуженного артиста РСФСР, профессора Д. Г. Миллера
К 80-летию со дня рождения
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

Концерт Класса профессора В.Г. Иголинского (скрипка)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.03 (вт)

I Международный фестиваль имени А.Н. Скрябина (150 лет со дня рождения)
Концерт-закрытие фестиваля
Дирижер: Илья Дербилов
Исполняют: Борис Березовский (фортепиано), Михаил Воскресенский (фортепиано), Юрий Мартынов (фортепиано), Олеся Петрова (меццо-сопрано)
Академический Большой хор «Мастера хорового пения» радио «Орфей»
Российский национальный оркестр
В программе произведения Рихарда Вагнера, Александра Скрябина

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

«Внуши, Боже, молитву мою»
Юбилейный концерт
Дирижеры: Вячеслав Валеев, Юрий Демидович, Алексей Петров
Исполняют: Александр Левин (гобой), Павел Чередниченко (гобой), Константин Волостнов (орган), Андрей Дёмин (труба), Глеб Панов (скрипка)
Струнная группа Симфонического оркестра Московской консерватории
Камерный хор Академии хорового искусства имени В.С. Попова
В программе произведения Валерия Кикты, Бориса Вишневского, Олеси Евстратовой

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

«Посвящение Геннадию Черкасову»
Дирижер: Феликс Коробов
Камерный оркестр Московской консерватории
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

2.03 (ср)

Концерт Симфонического оркестра Московской консерватории
Дирижер: Владимир Федосеев
Солисты: Василий Степанов (виолончель), Алексей Мельников (фортепиано)
В программе произведения Петра Чайковского

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

Концерт Кафедры скрипки под руководством профессора Э.Д. Грача
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

V международный форум испанского искусства «Música Ibérica»
«Música Barroca»

Исполняют: Мария Батова (сопрано), Наталия Дубровская (сопрано), Ирина Красная (клавесин), Ульяна Ловчикова (клавесин), Александра Середа (клавесин) и др.
Консорт блокфлейт «Terza Roma»
Вокальный ансамбль «Дом муз» Московского музыкального общества
В программе произведения Франсиско Корреа де Араухо, Гаспара Санса, Хуана Батиста Кабанильеса, Хосе де Торреса, Антонио Солера

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

Концерт Наины Кобзаревой (скрипка)
Партия фортепиано: Анна Рудакова
В программе произведения Никколо Паганини, Генрика Венявского, Мориса Равеля, Иоганнеса Брамса

Концерт

Концертный зал имени Н.Я. Мясковского

Начало в 19:00

3.03 (чт)

Органный гала лауреатов премии «Органист года»
Дирижер: Александр Соловьёв
Ведущий: Пётр Татарицкий
Исполняют: Владимир Хомяков (орган), Елена Привалова (орган), Стефанида Ермолаева (орган), Елизавета Бородаева (орган), Наталья Гольфарб (орган), Моше Ариэль Ганелин (орган), Дмитрий Бородаев (гитара), Сергей Поспелов (скрипка), Алексей Корнильев (труба), Евгения Кривицкая (орган)
Камерный хор Московской консерватории
В программе произведения Томазо Альбинони, Иоганна Себастьяна Баха, Антонио Вивальди, Шарля-Мари Видора, Фрица Крейслера и других композиторов

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

«Музыка, сошедшая с небес»
«Фортепианный дуэт: Ирина Силиванова, Максим Пурыжинский
»
Исполняют: Ирина Силиванова (фортепиано), Максим Пурыжинский (фортепиано)
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Вольфганга Амадея Моцарта – Эдварда Грига, Макса Регера

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

4.03 (пт)

Концерт Московского государственного симфонического оркестра
Дирижер: Азим Каримов
Солист: Константин Емельянов (фортепиано)
В программе произведения Сергея Рахманинова, Петра Чайковского

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

5.03 (сб)

Сольный концерт Сергея Главатских (фортепиано)
В программе произведения Фредерика Шопена, Клода Дебюсси

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

6.03 (вс)

«Праздничный концерт к 8 марта»
Дирижер: Денис Лотоев
Солист: Алексей Мельников (фортепиано)
Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П.И. Чайковского
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Жоржа Бизе, Мориса Равеля, Иоганнеса Брамса, Камиля Сен-Санса

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 14:00

«Праздничный концерт к 8 марта»
«Серенада солнечной долины»
Дирижер и солист: Пётр Востоков (труба)
Большой джазовый оркестр под управлением Петра Востокова
В программе произведения Глена Миллера, Луи Армстронга, Джорджа Гершвина, Дюка Эллингтона

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

«Сегодня – только хиты!»
Ведущий: Сергей Полянский
Исполняют: Светлана Безродная (скрипка), Сергей Полянский (баритон)
Российский Государственный академический камерный «Вивальди-оркестр»
В программе классика, джаз, ритмы танцевальных оркестров 30-х – 50-х гг. ХХ века

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 14:00

«Скрябин. Поэзия моря в музыке, ноктюрны и танцевальные жанры»
Цикл концертов. Концерт III
К 150-летию композитора
Исполняет: Алексей Чернов (фортепиано)
В программе произведения Александра Скрябина

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

V международный форум испанского искусства «Música Ibérica»
«Música Antigua»

Исполняют: Мария Батова (сопрано), Наталия Дубровская (сопрано), Екатерина Лозбенёва (блокфлейта), Ирина Слабеняк (гобой), Елизавета Алексеева (барочная гитара) и др.
Ансамбль старинной музыки «Monte Verde»
В программе произведения Диего Ортиса, Франсиско Корреа де Араухо, Хуана Батиста Кабанильеса, Себастьяна Дурона, Доменико Скарлатти, Хосе де Небры

Концерт

Концертный зал имени Н.Я. Мясковского

Начало в 19:00

7.03 (пн)

Вечер фортепианной музыки
Солист: Александр Гиндин (фортепиано)
В программе произведения Фредерика Шопена, Сергея Рахманинова, Феликса Мендельсона – Сергея Рахманинова, Фрица Крейслера – Сергея Рахманинова

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

Сольный концерт Алексея Паршина (орган)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

8.03 (вт)

«Праздничный концерт к 8 марта»
«Болеро. Кармен. Вальс»

Дирижер: Денис Лотоев
Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П.И. Чайковского
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Жоржа Бизе, Петра Чайковского, Мориса Равеля, Иоганнеса Брамса, Камиля Сен-Санса

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 14:00

«Праздничный концерт к 8 марта»
Дирижеры: Ирина Копачёва-Куровская, Елизавета Корнеева, Дана Муриева
Симфонический оркестр студентов Московской консерватории
В программе произведения Александра Скрябина, Вольфганга Амадея Моцарта, Джоаккино Россини, Джузеппе Верди, Пьетро Масканьи и других композиторов

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

Концерт Класса профессора Т.А. Алиханова (камерный ансамбль)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 13:00

«Учитель и ученик»
Исполняют: Марина Катаржнова (скрипка), Иван Наборщиков (скрипка), Илья Михайлов (виолончель), Елизавета Миллер (клавир), Мария Куртынина (клавир)
В программе произведения Йозефа Гайдна, Людвига ван Бетховена

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

«La Belle Époque»
«Тео Шарлье и бельгийская школа корнета»

Ведущий: Валерий Березин
Исполняют: Леонид Гурьев (корнет-а-пистон), Екатерина Иванова (фортепиано)
В программе произведения Тео Шарлье, Леона Йонгена, Дьёдонне Жерарди, Шарля Борда, Шарля Огюста де Берио, Жюля Дебёфа

Концерт

Концертный зал имени Н.Я. Мясковского

Начало в 19:00

9.03 (ср)

Фестиваль «Дань почтения Мастеру»
К 90-летию со дня рождения Дмитрия Башкирова
Дирижер: Анатолий Левин
Солисты: Александр Бондурянский (фортепиано), Елена Башкирова (фортепиано), Борис Блох (фортепиано), Юлианна Авдеева (фортепиано)
Концертный симфонический оркестр Московской консерватории
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Сергея Рахманинова

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

XXII Московский международный органный фестиваль
Солист: Иштван Бан (орган)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

10.03 (чт)

«Synesthesia»
Дирижер: Анатолий Левин
Солистка: Галина Чистякова (фортепиано)
Концертный симфонический оркестр Московской консерватории
В программе произведения Александра Скрябина, Отторино Респиги

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

«Шедевры эпох. Орган и голос»
Исполняют: Абхазии Лука Гаделия (орган), Кристина Эшба (сопрано)
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Антонио Вивальди, Генри Перселла, Пьетро Йона, Эрика Сати и других композиторов

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

11.03 (пт)

Вечер фортепианной музыки
Солист: Алексей Мельников (фортепиано)
В программе произведения Фредерика Шопена, Сергея Рахманинова

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

Концерт Класса профессора М.С. Воскресенского (фортепиано)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

12.03 (сб)

«Портреты Большого зала»
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 14:00

«Концерт памяти Зураба Соткилавы (1937-2017)»
К 85-летию со дня рождения
Исполняют: Карина Погосбекова (фортепиано), Юлия Мусаева (фортепиано), Амалия Гогешвили (сопрано), Инна Клочко (сопрано), Марина Начкебия (сопрано), Александра Сенникова (сопрано), Валентина Химич (сопрано) и др.
В программе произведения Джузеппе Верди, Джакомо Пуччини, Франческо Чилеа, Петра Чайковского, Георгия Свиридова, Важа Шалвовича Азарашвили

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

13.03 (вс)

«Рахманинов–гала»
Дирижер: Алессандро д’Агостини
Солист: Иван Бессонов (фортепиано)
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
В программе произведения Сергея Рахманинова

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

Сольный концерт Рувима Островского (фортепиано)
В программе произведения Людвига ван Бетховена

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 14:00

XXII Московский международный органный фестиваль
Солист: Евгений Авраменко (орган)
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Иоганна Христиана Генриха Ринка, Хесуса Гуриди, Карла Пиутти, Арифа Мирзоева, Августа Готтфрида Риттера

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

«Юго-восточная Азия»
Исполняют: Виктор Лядов (фортепиано), Денис Чефанов (фортепиано), Татьяна Колесова (фортепиано), Анна Соколова (скрипка), Ольга Чепижная (скрипка) и др.
Учащиеся Центральной музыкальной школы при Московской консерватории
Лауреаты Международного конкурса «Щелкунчик»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 14:00

V международный форум испанского искусства «Música Ibérica»
«Música Moderna»
Состав исполнителей будет объявлен позднее
В программе произведения Хоакина Турины

Концерт

Концертный зал имени Н.Я. Мясковского

Начало в 19:00

14.03 (пн)

Концерт Класса профессора В.М. Иванова (скрипка)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

15.03 (вт)

Концерт Московского Государственного академического симфонического оркестра под управлением Павла Когана
Дирижер: Павел Клиничев
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

Концерт Кафедры специального фортепиано
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

16.03 (ср)

Концерт струнного квартета «Rusquartet»
При участии Лукаса Генюшаса (фортепиано)
В программе произведения Мечислава Вайнберга, Андрея Волконского

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

17.03 (чт)

«Скандинавская сага. В пещере горного короля»
Дирижер: Артемий Великий
Солист: Арсений Тарасевич-Николаев (фортепиано)
Государственная академическая симфоническая Капелла России
В программе произведения Эдварда Грига, Карла Нильсена

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

Вечер вокального факультета
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

18.03 (пт)

Сольный концерт Михаила Воскресенского (фортепиано)
В программе произведения Александра Скрябина

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

Сольный концерт Дарьи Барабановой (фортепиано)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Концертный зал имени Н.Я. Мясковского

Начало в 19:00

Концерт к 100-летию Астора Пьяццоллы и 40-летию коллектива «Русский тембр»
Исполняют: Вячеслав Кузьминский (баян-валторна), Павел Зайцев (баян-гобой), Вячеслав Стома (баян-валторна), Кирилл Русинов (традиционный баян), Максим Ткачев (баян-труба), Людмила Боталова (меццо-сопрано)
Ансамбль «Русский тембр»
В программе произведения Астора Пьяццоллы, Василия Соловьёва-Седого, Артура Полонского, Давида Тухманова, Сергея Рахманинова и других композиторов

Концерт

Концертный зал имени И.К. Архиповой

Начало в 19:00

19.03 (сб)

Киноконцерт Disney «Фантазия»
Дирижер: Сергей Тарарин
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе мультипликационный фильм «Фантазия» в сопровождении симфонического оркестра

Киноконцерт

Большой зал консерватории

Начало в 15:00

Киноконцерт Disney «Фантазия»
Дирижер: Сергей Тарарин
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе мультипликационный фильм «Фантазия» в сопровождении симфонического оркестра

Киноконцерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

Концерт учащихся Академического музыкального училища при МГК
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 14:00

Концерт Военного института (военных дирижеров) Военного университета
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

V международный форум испанского искусства «Música Ibérica»
«Música de América Latina»
Состав исполнителей будет объявлен позднее
В программе произведения Хоакина Турины

Концерт

Концертный зал имени Н.Я. Мясковского

Начало в 19:00

20.03 (вс)

«Путешествие по Европе»
Дирижер: Иван Рудин
Московский государственный симфонический оркестр
В программе произведения Феликса Мендельсона, Николая Римского-Корсакова, Пабло де Сарасате, Роберта Шумана

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 14:00

Концерт Элисо Вирсаладзе и Концертного симфонического оркестра Московской консерватории
Дирижер: Анатолий Левин
Солистка: Элисо Вирсаладзе (фортепиано)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Эдуарда Элгара

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

«Руслан и Людмила»
По поэме Александра Пушкина на музыку Михаила Глинки
Постановка: Наталия Кайдановская
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Музыкальный спектакль

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 14:00

«Путешествия по нотному стану»
Ведущий и солист: Денис Писаревский (орган, фортепиано)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Концертный зал имени Н.Я. Мясковского

Начало в 14:00

22.03 (вт)

XXII Московский международный органный фестиваль
Дирижер: Антон Паисов
Солистка: Олеся Кравченко (орган)
«Antonio-orchestra»
В программе произведения Йозефа Райнбергера, Марко Энрико Босси, Иоганна Себастьяна Баха, Франсиса Пуленка

Концерт

Малы зал консерватории

Начало в 19:00

23.03 (ср)

«Гранд орган симфони гала»
«”Времена года” и великие органные шедевры»
Дирижер: Вальтер Борини
Солист: Дариус Бативалла (орган)
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
В программе произведения Антонио Вивальди, Георга Фридриха Генделя, Иоганна Себастьяна Баха, Томазо Альбинони, Феликса Мендельсона, Камиля Сен-Санса

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

Концерт Класса профессора И.Н. Плотниковой (фортепиано)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

24.03 (чт)

«Шедевры великих композиторов»
Дирижер: Денис Власенко
Московский камерный оркестр Musica Viva
В программе произведения Феликса Мендельсона, Фредерика Шопена

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

25.03 (пт)

Вечер камерной музыки
Исполняют: Александр Тростянский (скрипка), Тигран Алиханов (фортепиано), Александр Рудин (виолончель), Илья Гофман (альт)
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Арнольда Шёнберга, Иоганнеса Брамса

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

26.03 (сб)

«Царская невеста» (опера в концертном исполнении)
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Исполняют солисты Оперного театра Московской консерватории

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 14:00

«Шедевры мировой оперы»
Дирижер: Азим Каримов
Солистка: Полина Шамаева (меццо-сопрано)
Московский государственный симфонический оркестр
В программе фрагменты и арии из опер Жоржа Бизе, Камиля Сен-Санса, Гаэтано Доницетти, Франческо Чилеа и других композиторов

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

Концерт Класса ударных инструментов Московской консерватории
К 90-летию со дня рождения Народного артиста России, профессора Валентина Михайловича Снегирёва (1932-2018)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 14:00

«Юбилейный концерт»
К 75-летию Алексея Мартынова
Исполняет Алексей Мартынов (тенор) и ученики
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

27.03 (вс)

Киноконцерт «Полет над Россией»
Дирижер: Сергей Тарарин
Художественное слово: Сергей Чонишвили
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе документальный фильм «Полет над Россией» в сопровождении симфонического оркестра

Киноконцерт

Большой зал консерватории

Начало в 12:00

Киноконцерт «Полет над Россией»
Дирижер: Сергей Тарарин
Художественное слово: Сергей Чонишвили
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе документальный фильм «Полет над Россией» в сопровождении симфонического оркестра

Киноконцерт

Большой зал консерватории

Начало в 16:00

Киноконцерт «Полет над Россией»
Дирижер: Сергей Тарарин
Художественное слово: Сергей Чонишвили
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе документальный фильм «Полет над Россией» в сопровождении симфонического оркестра

Киноконцерт

Большой зал консерватории

Начало в 20:00

«Великие романтики»
Солист: Рэм Урасин (фортепиано)
В программе произведения Роберта Шумана

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

«Петербургская легенда Эмиль Тронье»
Ведущий: Валерий Березин
Исполняют: Леонид Гурьев (корнет, труба), Екатерина Иванова (фортепиано)
В программе произведения Эмиля Тронье

Концерт

Концертный зал имени Н.Я. Мясковского

Начало в 19:00

28.03 (пн)

«Царская невеста» (опера в концертном исполнении)
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Исполняют солисты Оперного театра Московской консерватории

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

Концерт Класса профессора И.М. Кандинской (камерный ансамбль)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

29.03 (вт)

Концерт Ансамбля Questa Musica
Дирижер: Филипп Чижевский
В программе произведения Габриэля Форе, Петра Чайковского

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

Концерт Класса профессора Е.И. Кузнецовой (фортепиано)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

30.03 (ср)

Концерт Класса профессора Е.Р. Рихтер (фортепиано)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

31.03 (чт)

Концерт Симфонического оркестра Министерства обороны Российской Федерации
Дирижер: Сергей Дурыгин
Солисты: Анастасия Махамендрикова (фортепиано), Александр Рамм (виолончель)
В программе произведения Петра Чайковского, Сергея Рахманинова, Дмитрия Шостаковича

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

Концерт к 90-летию со дня рождения С.Л. Доренского
Исполняют воспитанники С.Л. Доренского
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 14:00

Концерт к 90-летию со дня рождения С.Л. Доренского
Солист: Александр Малофеев (фортепиано)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.04 (пт)

«Шедевры русских композиторов. Чайковский. Рахманинов»
Дирижер: Иван Никифорчин
Солист: Константин Емельянов (фортепиано)
Государственная академическая симфоническая капелла России
В программе произведения Петра Чайковского, Сергея Рахманинова

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

«Памяти Светланы Григорьевны Нестеренко»
К 75-летию со дня рождения
Исполняют студенты кафедры «сольное пение» Академии хорового искусства имени В.С. Попова
В программе произведения русских и зарубежных композиторов XVII-XXI вв.

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

2.04 (сб)

«Только Моцарт»
Дирижер: Валерий Попов
Солисты: Софья Манюкова (фортепиано), Даниил Богданов (фортепиано)
Камерный оркестр «Ad Parnassum»
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

3.04 (вс)

Вечер фортепианной музыки
Солист: Константин Лифшиц (фортепиано)
В программе произведения Франца Шуберта, Леоша Яначека, Клода Дебюсси, Людвига ван Бетховена

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

XI Международный открытый фестиваль-конкурс «Vivat Musica»
Вручение премий и Гала-концерт лауреатов

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 10:00

Концерт Константина Емельянов (фортепиано)
В программе произведения Петра Чайковского, Жана-Филиппа Рамо, Сергея Прокофьева

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

«Навстречу международному конкурсу»
Исполняют: Антонина Попрас (альт), Хуанг Чюн-Ю (фортепиано), Ксения Башмет (фортепиано)
В программе произведения Франца Антона Хофмайстера, Роберта Шумана, Пауля Хиндемита, Иоганнеса Брамса, Ференца Листа, Ференца Листа – Шарля Гуно

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 14:00

4.04 (пн)

V Международный Великопостный хоровой фестиваль 2022
Дирижеры: Алексей Пузаков, Александр Соловьёв, Лев Конторович
Московский Синодальный хор
Камерный хор Московской консерватории
Академический Большой хор «Мастера хорового пения» радио «Орфей»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

Вечер скрипичной музыки
Солисты: Даниил Коган (скрипка), Олег Худяков (фортепиано)
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Франца Шуберта – Генриха Эрнста, Яна Сибелиуса, Джузеппе Тартини – Фрица Крейслера, Эжена Изаи, Сергея Прокофьева

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

5.04 (вт)

«Вивальди и Пьяццолла»
Солист: Арсений Чубачин (виолончель)
ARS chamber orchestra
В программе произведения Антонио Вивальди, Франческо Джеминиани, Георга Фридриха Генделя, Астора Пьяццоллы

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

Концерт Даниила Саямова (фортепиано)
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха – Ферруччо Бузони, Иоганна Себастьяна Баха, Франца Шуберта

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

6.04 (ср)

«Бетховен. Великие фортепианные сонаты»
Исполняют педагоги фортепианного факультета Московской консерватории
В программе произведения Людвига ван Бетховена

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

«Вечер памяти профессора Фёдора Серафимовича Дружинина (1932–2007)»
К 90-летию со дня рождения
Дирижеры: Владимир Контарев, Вячеслав Валеев
Исполняют: Юрий Тканов (альт), Михаил Ковальков (альт), Алексей Симакин (альт), Михаил Калашников (виолончель), Алексей Мочалов (бас), Ксения Вязникова (меццо-сопрано), Елена Яздовская (сопрано)
«Promenade-Квартет»
Филармоническая капелла «Ярославия»
Симфонический оркестр Московской консерватории
В программе произведения Фёдора Дружинина

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

7.04 (чт)

Антонио Вивальди «Времена года». Карл Орф «Кармина Бурана»
Исполняет: Марианна Высоцкая (орган)
Государственная академическая хоровая капелла России имени А.А. Юрлова
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
В программе произведения Антонио Вивальди, Карла Орфа

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

8.04 (пт)

«Богема» (опера в концертном исполнении
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Вячеслав Валеев
Оперный театр Московской консерватории

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

V Международный Великопостный хоровой фестиваль 2022
Дирижеры: Елена Веремеенко, Эльмира Дадашева, Алексей Рудневский
Праздничный хор «АРТОС» храма Сергия Радонежского в Солнцево
Детский хор имени Г.А. Струве
Вокальный ансамбль Arielle
Хор Московской консерватории
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

9.04 (сб)

«Концертный дуэт»
Солисты: Владислав Иголинский (скрипка), Михаил Турпанов (фортепиано)
В программе произведения Гаэтано Доницетти, Франца Шуберта, Ференца Листа, Сезара Франка, Камиля Сен-Санса

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

XII Московский международный фестиваль камерной музыки
«Window to Switzerland» («Окно в Швейцарию»)
«Музыкальные деликатесы»
Солистка: Светлана Сумачёва (сопрано)
Ансамбль «Telemann Consort Moscow»
В программе произведения Генриха Игнаца Франца фон Бибера, Иоганна Себастьяна Баха, Иоганна Кристиана Баха, Георга Филиппа Телемана, Алессандро Марчелло и других композиторов

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

10.04 (вс)

«Брамс Симфония № 3. Бетховен Концерт № 1»
Дирижер: Владимир Федосеев
Солист: Алексей Мельников (фортепиано)
Московский государственный академический камерный хор
Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П.И. Чайковского
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Иоганнеса Брамса

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

«Арфа во Франции»
Исполняют: Елизавета Симоненко (арфа), Нина Куприянова (арфа), Елизавета Ставцева (арфа), Татьяна Емельянова (арфа), Станислав Ярошевский (флейта) и др.
В программе произведения Марселя Гранжани, Клода Дебюсси, Генриетты Ренье, Камиля Сен-Санса, Жермен Тайфер и других композиторов

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 14:00

Фестиваль, посвящённый 90-летию Кафедры инструментовки Московской консерватории
«Молитвы о мире»
Дирижер: Александр Соловьёв
Камерный хор Московской консерватории
При участии Марии Челмакиной, Артура Теплицкого
В программе: произведения Валерия Кикты, Артёма Ананьева, Кузьмы Бодрова, Петра Корягина, Олеси Евстратовой и других композиторов; хоровая музыка

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

11.04 (пн)

Юбилейный концерт Сергея Кравченко
Дирижер: Анатолий Левин
Художественное слово: Николай Фоменко
Исполняют: Сергей Кравченко (скрипка), Рубин Абдуллин (орган), Андрей Писарев (фортепиано), Марина Стембольская (фортепиано), Мадина Набиуллина (фортепиано)
Ансамбль скрипачей
Государственный квартет имени Бородина
Концертный симфонический оркестр Московской консерватории
При участии учеников профессора С.И. Кравченко и доцента И.С. Ко разных лет
В программе: произведения Феликса Мендельсона, Яна Сибелиуса, Иоганна Себастьяна Баха, Дмитрия Шостаковича, Оттокара Новачека, Александра Бородина; Михаил Зощенко «История болезни»

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

12.04 (вт)

«Москва оперная». «Мое сердце – родник…»
Исполняют: Елена Зеленская (сопрано), Екатерина Петрова (сопрано), Светлана Шилова (меццо-сопрано), Ксения Вязникова (меццо-сопрано), Михаил Новиков (тенор) и др.
В программе: произведения Михаила Глинки, Александра Бородина, Сергея Прокофьева, Жоржа Бизе, Франческо Чилеа и других композиторов; народные песни

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

Вечер фортепианной музыки
К 90-летию со дня рождения Сергея Леонидовича Доренского
Солисты: Алексей Мельников (фортепиано), Арсений Тарасевич-Николаев (фортепиано)
В программе произведения Сергея Прокофьева, Франсиса Пуленка, Сергея Рахманинова

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

13.04 (ср)

«Весенний вечер с Брасс-ансамблем Московской консерватории»
Дирижер: Ярослав Беляков
Большой Брасс-ансамбль Московской консерватории
В программе произведения Филипа Спарка, Якоба де Хаана, Карла Марии фон Вебера, Эдуарда Элгара, Джузеппе Верди и других композиторов

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

Концерт Наталии Трулль (фортепиано)
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Иоганнеса Брамса, Клода Дебюсси, Игоря Стравинского

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

Концерт Ансамбля «Студия новой музыки»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

14.04 (чт)

«В День рождения Николая Петрова»
Дирижер: Александр Соловьёв
Исполняют: Даниил Крамер (фортепиано), Валерий Гроховский (фортепиано), Александр Гиндин (фортепиано), Басиния Шульман (фортепиано), Мария Челмакина (сопрано), Юлия Симонова (сопрано)
Камерный хор Московской консерватории
В программе: произведения Сергея Рахманинова; джазовые импровизации

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

15.04 (пт)

«Бах. Месса си минор»
Дирижер: Лев Конторович
Солисты: Елена Дейкина (сопрано), Екатерина Воронцова (меццо-сопрано), Вячеслав Воробьев (тенор), Игорь Подоплелов (бас-баритон)
Академический большой хор «Мастера хорового пения»
Московский камерный оркестр «Musica Viva»
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Месса си минор

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

16.04 (сб)

Мультконцерт Союзмультфильм «Попурри»
Дирижер: Сергей Тарарин
Оркестр «Русская филармония»
Группа «Республика»
В программе произведения Максима Дунаевского, Геннадия Гладкова, Владимира Шаинского, фрагменты из музыки к мультфильмам «Чебурашка», «Бременские музыканты», «Ну, погоди!», «Летучий корабль» и др.

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 15:00

«Профессор Алексей Мартынов и ученики»
Юбилейный концерт к 75-летию
Исполняют: Давид Саникидзе (тенор), Михаил Мельников (тенор), Лю Фантун (сопрано), Ли Чжень-Чжень (сопрано), Полина Шароварова (меццо-сопрано), Екатерина Ганелина (фортепиано) и др.
В программе произведения Георга Фридриха Генделя, Кристофа Виллибальда Глюка, Вольфганга Амадея Моцарта, Франца Шуберта, Гаэтано Доницетти и других композиторов

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

17.04 (вс)

«Любовь небесная, любовь земная»
Дирижер: Антон Шабуров
Московский государственный симфонический оркестр
В программе произведения Габриэля Форе, Кристофа Виллибальда Глюка, Сергея Прокофьева

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 14:00

Концерт Государственного академического симфонического оркестра России имени Е.Ф. Светланова
Дирижер: Михаил Татарников
Солист: Павел Милюков (скрипка)
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Густава Малера

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

Концерт Алексея Семёнова (орган)
При участии Ансамбля «Ладъ»
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Георга Фридриха Генделя, Арво Пярта, Роберто ди Марино

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

Фестиваль к 90-летию Кафедры инструментовки Московской консерватории
«Отражение времени»
Дирижер: Дмитрий Дмитриенко
Солисты: Алексей Абраменко (гусли щипковые), Дмитрий Бородаев (гитара), Владимир Дунаев (балалайка), Маргарита Моисеева (гусли клавишные), Луиза Нуриева (домра), Олжас Нурланов (баян)
Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной
В программе произведения Артёма Ананьева, Дмитрия Бородаева, Сергея Василенко, Бориса Вишневского, Веры Городовской и других композиторов

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

18.04 (пн)

Концерт Симфонического оркестра Московской консерватории
Дирижер: Валерий Полянский
Солистка: Татьяна Полянская (фортепиано)
В программе произведения Дмитрия Шостаковича, Рихарда Штрауса, Альфреда Шнитке

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

19.04 (вт)

Концерт Алексея Паршина (орган)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

20.04 (ср)

Концерт Государственного академического Большого симфонического оркестра им. П.И. Чайковского
Дирижер: Денис Лотоев
В программе произведения Михаила Глинки, Александра Глазунова, Николая Римского-Корсакова, Жоржа Бизе, Мориса Равеля

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

Концерт Абонемента № 14. «Эдуард Грач представляет»
Солисты: Гайк Казазян (скрипка), Ирина Куксова (фортепиано)
В программе произведения Никколо Паганини

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

21.04 (чт)

«Великие шедевры музыки». «Шопен-гала»
Дирижер: Игорь Разумовский Солист: Иван Бессонов (фортепиано)
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
В программе произведения Фредерика Шопена

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

22.04 (пт)

Концерт Московского государственного академического симфонического оркестра под управлением Павла Когана
Дирижер: Владимир Понькин
Солист: Даниил Коган (скрипка)
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Белы Бартока, Петра Чайковского

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

Концерт Юрия Фаворина (фортепиано)
В программе произведения Муцио Клементи, Роберта Шумана, Франца Шуберта

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

«Антология русского фортепианного этюда»
Солистка: Виолетта Егорова (фортепиано)
В программе произведения Антона Рубинштейна, Петра Чайковского, Анатолия Лядова, Сергея Ляпунова, Антона Аренского и других композиторов

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

23.04 (сб)

Вечер камерной музыки
Солист: Павел Милюков (скрипка)
В программе произведения Иоганнеса Брамса

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

Концерт Государственного квартета имени Бородина
В программе произведения Петра Чайковского, Евгения Светланова, Александра Бородина

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

24.04 (вс)

XXI Московский Пасхальный фестиваль
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 20:00

«Навстречу XII Международному конкурсу скрипачей имени Я. Сибелиуса»
Исполняют: Галия Жарова (скрипка), Равиль Ислямов (скрипка), Шолпан Барлыкова (фортепиано), Валерия Поэта (фортепиано)
В программе произведения Магнуса Линдберга, Никколо Паганини, Эдварда Грига, Яна Сибелиуса, Франца Ваксмана и других композиторов

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

«Сергей Дягилев (1872–1929) и русские в Париже»
Состав исполнителей будет объявлен позднее
В программе музыка балетов Игоря Стравинского и Сергея Прокофьева в транскрипциях и обработках

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

25.04 (пн)

Концерт Оперного театра Московской консерватории
В программе: арии из опер; Сергей Рахманинов «Алеко»

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

Концерт Ансамбля солистов «Студия новой музыки»
В рамках Международной конференции, посвящённой 150-летию со дня рождения Александра Скрябина
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

26.04 (вт)

Концерт Михаила Воскресенского (фортепиано) и Концертного симфонического оркестра Московской консерватории
Дирижер: Анатолий Левин
В программе произведения Сергея Рахманинова, Антонина Дворжака

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

27.04 (ср)

Концерт Филиппа Копачевского (фортепиано)
В программе произведения Роберта Шумана, Франца Шуберта – Ференца Листа, Клода Дебюсси, Мориса Равеля, Карла Марии фон Вебера – Ференца Листа, Шарля Франсуа Гуно – Ференца Листа

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

«Праздничный концерт»
К 100-летию образования Якутской АССР и 130-летию со дня рождения М.Н. Жиркова
Дирижер: Николай Петров
Ведущая: Чаянда Скрыбыкина
Исполняют: Альбина Дегтярева (хомус), Ляо Тинхун (фортепиано), Джулияна Делянкер (фортепиано), Екатерина Корякина (меццо-сопрано), Мария Иванова (меццо-сопрано), Александр Степанов (тенор)
Национальный оркестр Национального театра танца Республики Саха (Якутия) им. С.А. Зверева-Кыыл Уола
Сводный хор Районного центра культурного развития и народного творчества Вилюйского района
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

28.04 (чт)

«Чайковский. Рахманинов»
Дирижер: Анатолий Левин
Солисты: Анастасия Махамендрикова (фортепиано), Александр Рамм (виолончель)
Концертный симфонический оркестр Московской консерватории
В программе произведения Сергея Рахманинова, Петра Чайковского

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

Вечер фортепианной музыки
Солистка: Ирина Осипова (фортепиано)
В программе произведения Сергея Рахманинова, Николая Метнера, Александра Скрябина, Сергея Рахманинова – Сергея Сенкова

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

29.04 (пт)

«JAZZ в смокингах»
К 100-летию Отечественного Джаза
Дирижер: Сергей Богданов
Солисты: Мариам Мерабова (вокал), Валерия Ланская (вокал), Марк Тишман (вокал), Аркадий Шилклопер (валторна), Борислав Струлёв (виолончель), Овагем Султанян (альт-саксофон)
Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы»
Ансамбль «Мелодия» Георгия Гараняна
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

«Элисо Вирсаладзе и ученики»
Цикл концертов «История сонаты». Вечер 3
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

30.04 (сб)

Юбилейный фестиваль Московского государственного академического камерного хора (к 50-летию коллектива)
«Хор без границ»
Дирижеры: Дмитрий Юровский, Тимофей Гольберг
Солисты: Алексей Татаринцев (тенор), Станислав Ли (баритон), Георгий Васильев (тенор), Алексей Тихомиров (бас), Анастасия Лепешинская (меццо-сопрано), Ирина Морева (сопрано)
Московский государственный академический камерный хор (Минин-хор)
Московский государственный симфонический оркестр
В программе произведения Джоаккино Россини, Джакомо Пуччини

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

«Юбилейный концерт Народной артистки СССР, профессора М.Ф. Касрашвили»
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт

Малый зал консерватории

Начало в 19:00

Фестиваль, посвящённый 90-летию Кафедры инструментовки МГК
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт

Рахманиновский зал консерватории

Начало в 19:00

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.05 (вс)

Концерт для участников Парада ко Дню Победы
Центральный военный оркестр МО РФ
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 14:00

2.05 (пн)

«Избранные страницы органной музыки»
Исполняют студенты и аспиранты кафедры органа Московской консерватории
При участии Екатерины Либеровой (сопрано), Екатерины Ковалёвой (меццо-сопрано), Надежды Родиной (флейта) и др.
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Камиля Сен-Санса, Жана Лангле, Поля Таффанеля, Йозефа Габриэля фон Райнбергера и других композиторов

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

3.05 (вт)

XI Международный хоровой конкурс «Кирилл и Мефодий»
Дирижеры: Алексей Рудневский, Тимофей Гольберг
Сводный хор лауреатов конкурса
Московский государственный академический камерный хор (Минин-хор)
В программе духовная музыка, народные песни, сочинения композиторов славянских стран

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

4.05 (ср)

X Международный открытый фестиваль искусств «Дню Победы посвящается…»
«Нам дороги эти позабыть нельзя…»
Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова
В программе произведения Александра Александрова, Сигизмунда Каца, Александры Пахмутовой, Давида Тухманова, Тихона Хренникова и других композиторов

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

5.05 (чт)

Вечер фортепианной музыки
Солистка: Элисо Вирсаладзе (фортепиано)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Фредерика Шопена

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

6.05 (пт)

Концерт Симфонического оркестра студентов Московской консерватории
Дирижер: Анатолий Левин
В программе произведения Анатолия Лядова, Игоря Стравинского

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

7.05 (сб)

X Международный открытый фестиваль искусств «Дню Победы посвящается…»
«Нам дороги эти позабыть нельзя…»

Хоровые коллективы и солисты Академии хорового искусства имени В.С. Попова
В программе произведения Павла Чеснокова, Георгия Свиридова, Александра Архангельского, Родиона Щедрина, Ростислава Бойко и других композиторов

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

8.05 (вс)

Всероссийский молодежный фестиваль классической музыки
«Musica Integral»
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

9.05 (пн)

X Международный открытый фестиваль искусств «Дню Победы посвящается…»
«Где бы мы ни были, с нами Россия»
Дирижеры: Александр Соловьёв, Александр Клевицкий
Художественное слово: Елена Захарова
Камерный хор Московской консерватории
Академический большой концертный оркестр им. Ю.В. Силантьева
В программе произведения Марка Фрадкина

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

10.05 (вт)

Музыкальный фестиваль «Студенческая весна в Московской консерватории»
Дирижеры: Валерий Попов, Илья Маркеев
Исполняют: Мария Лупарева (сопрано), Дмитрий Чернов (баритон), Марина Шиганова (скрипка), Александр Захаров (фортепиано) и др.
Ансамбль барочной музыки «Atemzeit»
Ансамбль современной музыки M. Paterswaensemble
Камерный оркестр «Ad Parnassum»
Камерный оркестр «Mira orchestra»
В программе произведения Георга Филиппа Телемана, Вольфганга Амадея Моцарта, Фредерика Шопена, Жоржа Бизе, Умберто Джордано и других композиторов

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

11.05 (ср)

X Международный открытый фестиваль искусств «Дню Победы посвящается…»
«Нам дороги эти позабыть нельзя…»
Закрытие фестиваля

Дирижеры: Дмитрий Крюков, Александр Соловьёв, Елена Веремеенко
Национальный симфонический оркестр Республики Башкортостан
Камерный хор Московской консерватории
Детский хор «Пионерия» имени Г.А. Струве
В программе произведения Загира Исмагилова, Сергея Прокофьева, Давида Кривицкого, Гия Канчели

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

13.05 (пт)

«Времена года. Вивальди. Пьяццолла»
Солистка: Елена Корженевич (скрипка)
Московский камерный оркестр Musica Viva
В программе произведения Антонио Вивальди, Астора Пьяццоллы

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

14.05 (сб)

«Московская консерватория и Денис Мацуев представляют новые имена»
Дирижер: Вячеслав Валеев
Солист: Захар Внутских (фортепиано)
Симфонический оркестр Московской консерватории
В программе произведения Феликса Мендельсона, Ференца Листа, Петра Чайковского

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 14:00

«Студенческая весна в Московской консерватории»
«Навстречу Международному конкурсу пианистов, композиторов и дирижеров имени С.В. Рахманинова»
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

15.05 (вс)

Концерт учащихся Академического музыкального училища при МГК
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

16.05 (пн)

Концерт к 150-летию со дня рождения Александра Скрябина
Дирижер: Анатолий Левин
Солист: Алексей Чернов (фортепиано)
Концертный симфонический оркестр Московской консерватории
В программе произведения Александра Скрябина

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

17.05 (вт)

Концерт Московского государственного симфонического оркестра
Дирижер: Иван Никифорчин
Солист: Алексей Мельников (фортепиано)
В программе произведения Александра Бородина, Сергея Рахманинова

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

18.05 (ср)

«Россия. Музыка. Сибирь»
Дирижер: Михаил Симонян
Солистка: Василиса Бержанская (меццо-сопрано)
При участии Вячеслава Манучарова
Ансамбль Солистов «Новосибирская Камерата»
В программе произведения Георга Фридриха Генделя, Антонио Вивальди, Винченцо Беллини, Джоаккино Россини, Джакомо Пуччини

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

19.05 (чт)

Фестиваль «Камерных оркестров мира»
Юбилейный концерт
К 30-летию Камерного ансамбля «Солисты Москвы»
Дирижер: Юрий Башмет
Камерный ансамбль «Солисты Москвы»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

20.05 (пт)

Фестиваль «Камерных оркестров мира»
К 30-летию Камерного ансамбля «Солисты Москвы»
Государственный камерный оркестр «Солисты Узбекистана»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

21.05 (сб)

«Травиата», опера в концертном исполнении
Композитор: Джузеппе Верди
Оперный театр Московской консерватории

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

23.05 (пн)

«Не позволяй душе молчать!»
Юбилейный концерт
Солист: Николай Ерохин (тенор)
Партия фортепиано: Елена Савельева, Айк Григорян
В программе произведения Михаила Глинки, Петра Чайковского, Сергея Рахманинова, Георгия Свиридова

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

24.05 (вт)

Концерт Государственного симфонического оркестра «Новая Россия»
Дирижер: Антон Шабуров
Солист: Арсений Тарасевич-Николаев (фортепиано)
В программе произведения Сергея Прокофьева, Арама Хачатуряна

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

26.05 (чт)

«Весенний вальс»
Дирижер: Феликс Коробов
Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана
В программе произведения Иоганна Штрауса, Петра Чайковского

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

27.05 (пт)

Вечер камерной музыки
Исполняют: Денис Мацуев (фортепиано), Гайк Казазян (скрипка), Александр Рамм (виолончель)
В программе произведения Петра Чайковского

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

28.05 (сб)

«Рахманинов «Всенощное бдение». Свиридов «Поэма памяти Сергея Есенина»»
Дирижер: Мирза Аскеров
Солисты: Максим Пастер (тенор), Злата Рубинова (меццо-сопрано)
Академический хор МГУ имени М.В. Ломоносова
Симфонический оркестр Министерства обороны РФ
В программе произведения Сергея Рахманинова, Георгия Свиридова

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

29.05 (вс)

«Травиата», опера в концертном исполнении
Композитор: Джузеппе Верди
Оперный театр Московской консерватории

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

30.05 (пн)

Вечер фортепианной музыки
Солист: Николай Луганский (фортепиано)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

31.05 (вт)

«Большой клавирный вечер»
Дирижер: Игорь Лерман
Исполняют: Александр Князев (фортепиано), Анастасия Воскресенская (фортепиано), Елена Таросян (скрипка)
Камерный оркестр Игоря Лермана
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Большой зал консерватории

Начало в 19:00

Для просмотра афиши поверните ваше устройство горизонтально

Обсуждение закрыто.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: 107031, Москва, Большая Дмитровка 32, стр 1, офис 45 (в здании Российской национальной театральной премии "Золотая маска")
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона