Саутбэнк-центр / Southbank Centre

Саутбэнк-центр / Southbank Centre
Королевский фестивальный зал (Royal Festival Hall)

«Самый впечатляющий центр искусств в стране»
The Guardian
«Главное творческое учреждение Британии»
The Daily Telegraph
«Самое музыкальное место во всем Лондоне»
The Independent

Саутбэнк-центр — один из центров лондонской культурной жизни. Этот комплекс зданий, обязанным своим названием южному берегу Темзы, расположен в самом центре города, между мостами Хангерфорд и Ватерлоо, в пяти минутах от знаменитого «Лондонского глаза».

Стимулом к созданию центра стал Фестиваль Британии 1951 года, целью которого было оживить послевоенную жизнь страны. Именно южный берег Темзы стал плацдармом для восстановления общественной и культурной жизни Лондона: склады уступили место набережной, а в 1949 году было заложено здание Королевского фестивального зала (Royal Festival Hall). Архитектор Лесли Мартин назвал прием, который он использовал при проектировании здания, «яйцом в коробке»: искривлённое пространство зала полностью отделяет его от шума окружающей среды и создает великолепную акустику. Официальное открытие главного концерт-холла Саутбэнк-центра состоялось в 1951 году, и на протяжении последующих лет культурный центр постоянно расширялся, включая в себя все новые концертные залы, художественные галереи, кинозалы и публичные пространства.

В 2015 году часть концертных залов — рассчитанный на 1000 мест  Зал королевы Елизаветы (Queen Elizabeth Hall), вмещающая 370 человек комната Пёрселла (Purcell Room), а также художественная галерея Хейвард (Hayward Gallery) — были закрыты на двухлетнюю реконструкцию, и в данный момент концерты классической музыки проходят в отреставрированном несколько лет назад Королевском фестивальном зале (Royal Festival Hall), рассчитанном на 2500 человек, а концерты камерной музыки — в здании бывшей церкви Сент-Джонс на Смит-сквер в Вестминстере, после войны превращенной в концертный зал (St John’s Smith Square).

Саутбэнк-центр является официальной резиденцией четырёх оркестров: это знаменитый Лондонский филармонический оркестр (London Philharmonic Orchestra), специализирующейся на музыке барокко Оркестр эпохи Просвещения (Orchestra of the Age of Enlightenment), современный камерный оркестр Лондонская симфониетта (London Sinfonietta), а также Филармонический оркестр Саутбэнк-центра (Philharmonia Orchestra).

Адрес Саутбэнк-центра: Southbank Centre, Belvedere Road, London, SE1 8XX
Адрес церкви Сент-Джонс: St John’s Smith Square, Smith Square, London, SW1P 3HA

Королевский фестивальный зал (Royal Festival Hall)

Сегодня в Королевском Фестивальном Зале проходят концерты классической музыки, в основном — симфонические концерты с участием лучших британских и зарубежных оркестров и знаменитейших солистов. В фойе Зала часто устраивают бесплатные концерты, ежедневно в Зале можно услышать выступления камерных ансамблей и певцов, исполнителей народной или джазовой музыки, встретиться с поэтами и актерами.

Афиша на сезон 2018-2019

Сентябрь 2018
ДатаСобытиеЖанрСценаВремя
14.09 (пт)Свет – Marici Saxes
Исполняют: Квартет саксофонов «Marici Saxes»
В программе: Новая работа для квартета саксофонов Майкла Наймана, «4 Country Dances» («4 кантри-танца», аранжировка Джози Симмонс) Ричарда Родни Беннетта, «Эммануэль» Коломбье, Традиционная китайская песня, «Suite of Irish Folk Tunes» («Сюита ирландских народных мелодий») Джози Симмонс, «Walking Song» Накаи, «Daybreak Vision» (аранжировка «Marici Saxes») Накаи, Концерт «d’aujourd’hui» Пьяццоллы, «Забвение» (аранжировка Джози Симмонс) Пьяццоллы, «Libertango» (аранжировка Джози Симмонс) Пьяццоллы, «Ягненок» Тавенера, Традиционная песня «Балканская сюита» (аранжировка Дженни Грег)
КонцертКомната Пёрселла19:45
1 антракт
16.09 (вс)Чайковский: гала-концерт
Дирижёр: Стивен Белл
Исполняют: Дженнифер Пайк; Лондонский Концертный Оркестр
В программе: Увертюра-фантазия («Ромео и Джульетта»), «Концерт для скрипки с оркестром», Полонез («Евгений Онегин»), «Русский танец», «Вальс цветов», Торжественная увертюра «1812 год» и другие произведения Чайковского
КонцертКоролевский фестивальный зал15:00
1 антракт
16.09 (вс)Дым и зеркала
Театрализованный концерт
Дирижёр: Николас Коллон
Исполняют: Маркус Фарнсворт; Оркестр «Аврора»
В программе: «Симфония № 5» (исполняется по памяти) Бетховена, «Франкенштейн!!» Х. К. Грубера
КонцертЗал королевы Елизаветы16:00
18.09 (вт)Мишель Легран и Королевский Филармонический Оркестр
Дирижёр: Мишель Легран
Исполняют: Королевский Филармонический Оркестр
В программе: произведения Мишеля Леграна
КонцертКоролевский фестивальный зал19:30
19.09 (ср)Рене Энн Лупретт (орган)
Исполняют: Рене Энн Лупретт
В программе: «Прелюдия и фуга соль мажор, BWV 541» И.С. Бах, Сюита из «Алкионы» (аранжировка Рене Энн Лупретт для органа) Марена Маре, «Вариации на тему Клемана Жанекена» Жана Алена, «Myto» Эда Ваммеса, «Импровизация в 3 частях» Нади Буланже, «Сюита, Op. 5» Дюрюфле
КонцертКоролевский фестивальный зал19:30
1 антракт
22.09 (сб)Любомир Мельник
Фортепиано: Любомир Мельник
КонцертКомната Пёрселла19:45
25.09 (вт)Войны трех королевств
Мелодии 16-го и 17-го века
Дирижёр: Жорди Саваль
Исполняют: Ансамбль «Hesperion XXI»
В программе: произведения Джона Дауленда, Энтони Холборна, Уильяма Брэйда, Альфонсо Феррабоско (сын), Орландо Гиббонса, Уильяма Лоуза, Джона Дженкинса, Мэтью Локка, Пёрселла
КонцертЗал королевы Елизаветы19:30
1 антракт
26.09 (ср)Адес дирижирует «В семь дней»
Дирижёр: Томас Адес
Партия фортепиано: Кирилл Герштейн
Исполняют: Лондонский Филармонический Оркестр
В программе: «Симфония в трёх частях» Стравинского, «In Seven Days» («В семь дней», концерт для фортепиано и оркестра) Томаса Адеса, «Симфония № 3» Лютославского
КонцертКоролевский фестивальный зал19:30
1 антракт
27.09 (чт)Брукнер, Вагнер и Шёнберг, Часть I
Дирижёр: Эса-Пекка Салонен
Исполняют: Камилла Нилунд; Филармонический Оркестр
В программе: «Траурный марш на смерть Зигфрида» из «Гибели богов» Вагнера, «Erwartung» («Ожидание», монодрама для сопрано и оркестра) Шёнберга, «Симфония № 6» Брукнера
КонцертКоролевский фестивальный зал19:30
1 антракт
29.09 (сб)Утида исполняет Моцарта, а также «Песнь о земле» Малера
Дирижёр: Владимир Юровский
Партия фортепиано: Мицуко Утида
Исполняют: Сара Коннолли, Стюарт Скелтон; Лондонский Филармонический Оркестр
В программе: «Концерт для фортепиано с оркестром № 27 си бемоль мажор, К. 595» Моцарта, «Песнь о земле» Малера
КонцертКоролевский фестивальный зал19:30
1 антракт
30.09 (вс)Брукнер, Вагнер и Шёнберг, Часть II
Дирижёр: Эса-Пекка Салонен
Исполняют: Филармонический Оркестр
В программе: «Прелюдия» и «Liebestod» из «Тристана и Изольды» Вагнера, «Просветленная ночь» Шёнберга, «Симфония № 7» Брукнера
КонцертКоролевский фестивальный зал19:30
1 антракт
30.09 (вс)Ансамбль Беркли в 10
10 лет Ансамблю Беркли
Исполняют: Ансамбль Беркли
В программе: «3 дивертисмента для струнного квартета» Бриттена, Новая работа (мировая премьера) Джона Вулрича, «Октет для кларнета, фагота, горна и струнного квартета» Говарда Фергюсона, «Септет ми бемоль мажор, Op. 20» Бетховена
КонцертКомната Пёрселла19:45
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

3.10 (ср)

Ллир Уильямс: Бетховен, Шуман и Брамс
Фортепиано: Ллир Уильямс
В программе: «32 вариации на собственную тему до минор, WoO. 80» Бетховена, «Юмореска си-бемоль мажор, Op. 20» Шумана, «Тема с вариациями ре минор» из «Струнного секстета № 1 си-бемоль мажор, Op. 18» (аранжировка для фортепиано) Брамса, «Соната № 3 фа минор, Op. 5» Брамса

Концерт

Зал королевы Елизаветы

19:30
1 антракт

5.10 (пт)

Премьера! «Тристан и Изольда» Джулиана Джозефа
Дирижёр: Кларк Ранделл
Исполняют: Концертный Оркестр BBC, Карлин Андерсон, Кен Папенфус, Кристин Тобин, Кливленд Уоткисс, Трио Джулиана Джозефа, Участники «All Star Big Band» Джулиана Джозефа, Певцы BBC
В программе: «Тристан и Изольда» (мировая премьера) Джулиана Джозефа

Концерт

Зал королевы Елизаветы

19:30

05.10 (пт)

Брин Терфель
Дирижёр: Гарет Джонс
Исполняют: Брин Терфель, Лорен Фаган, Тристан Ллир Гриффитс; Королевский Филармонический Оркестр
В программе: «Non più andrai» из «Свадьбы Фигаро» Моцарта, «Madamina, il catalogo e questo» из «Дон Жуана» Моцарта, «Leb wohl, du kuhnes, herrliches Kind!» (прощание Вотана) из «Валькирии» Вагнера, «L’onore! Ladri!» из «Фальстафа» Верди, традиционная песня «Oh Shenandoah», «Deep river» (спиричуэл), «If I were a Rich Man» из мюзикла «Скрипач на крыше» Бока

Концерт

Королевский фестивальный зал

19:30

6.10 (сб)

«Тристан и Изольда» Джулиана Джозефа
Дирижёр: Кларк Ранделл
Исполняют: Концертный Оркестр BBC, Карлин Андерсон, Кен Папенфус, Кристин Тобин, Кливленд Уоткисс, Трио Джулиана Джозефа, Участники «All Star Big Band» Джулиана Джозефа, Певцы BBC
В программе: «Тристан и Изольда» (мировая премьера) Джулиана Джозефа

Концерт

Зал королевы Елизаветы

14:00

6.10 (сб)

Божественный огонь
Дирижёр: Владимир Юровский
Исполняют: Лондонский Филармонический Оркестр
В программе: «Творения Прометея» (балетная музыка) Бетховена, «Орфей» (балетная музыка) Стравинского

Концерт

Королевский фестивальный зал

19:30
1 антракт

8.10 (пн)

Андрис Нелсонс и Лейпцигский Оркестр Гевандхауза
Дирижёр: Андрис Нелсонс
Исполняют: Хокан Харденбергер; Лейпцигский Оркестр Гевандхауза
В программе: «Nobody knows de trouble I see» (концерт для трубы) Циммермана, «Симфония № 5» Малера

Концерт

Королевский фестивальный зал

19:30
1 антракт

9.10 (вт)

Макс Рихтер: интерпретация концертов «Времена года»
Дирижёр: Бен Палмер
Исполняют: Фенелла Хамфрис; Камерный Оркестр «Covent Garden Sinfonia»
В программе: «Bach Dreams» (премьера в Великобритании) Бена Палмера, «Lonely Angel» Петериса Васкса, «Fratres» Арво Пярта, интерпретация концертов «Времена года» Макса Рихтера

Концерт

Комната Пёрселла

19:15
1 антракт

9.10 (вт)

Андрис Нелсонс и Лейпцигский Оркестр Гевандхауза
Дирижёр: Андрис Нелсонс
Исполняют: Кристине Ополайс; Лейпцигский Оркестр Гевандхауза
В программе: «Mara for orchestra» (премьера в Великобритании) Андриса Дзенитиса, Ария Лизы из оперы «Пиковая дама» Чайковского, Сцена письма Татьяны из оперы «Евгений Онегин» Чайковского, Полонез из оперы «Евгений Онегин» Чайковского, «Симфония № 1» Малера

Концерт

Королевский фестивальный зал

19:30
1 антракт

10.10 (ср)

Концерт для оркестра
Дирижёр: Карина Канеллакис
Партия фортепиано: Пьер-Лоран Эмар
Исполняют: Лондонский Филармонический Оркестр
В программе: «Дочь Похъёлы» Сибелиуса, «Концерт для фортепиано» Дворжака, «Концерт для оркестра» Бартока

Концерт

Королевский фестивальный зал

19:30
1 антракт

10.10 (ср)

Поппи Акройд
Поппи Акройд представляет свой первый полноформатный альбом пост-классической музыки «Resolve»
Исполняют: Поппи Акройд

Концерт

Комната Пёрселла

20:00 

11.10 (чт)

Оркестр «Английский Концерт»: 45-я годовщина
Режиссёр: Кристиан Безуиденхут
Партия фортепиано: Кристиан Безуиденхут
Исполняют: Оркестр «Английский Концерт»
В программе: «Симфония до мажор Wq.182/3» К.Ф.Э. Баха, «Симфония соль минор, Op.6, № 6» Иоганна Кристиана Баха, «Концерт для клавесина ре минор, Wq.23» К.Ф.Э. Баха, «Фортепианное трио си-бемоль мажор, K.502» Моцарта, «Симфония № 29» Моцарта

Концерт

Зал королевы Елизаветы

19:30
1 антракт

13.10 (сб)

Жизнь, смерть и беззастенчивое излишество
Дирижёр: Жереми Рорер
Исполняют: Луиза Олдер, Тоби Спенс, Саймон Кинлисайд; Лондонский Филармонический Оркестр, Лондонский Филармонический Хор, Хор «Tiffin Boys’»
В программе: «Stabat mater» Пуленка, «Кармина Бурана» Орфа

Концерт

Королевский фестивальный зал

19:30
1 антракт

13.10 (сб)

Дюсапен: «Страсть»
Танец-опера
Дирижёр: Джеффри Патерсон
Режиссёры: Майкл МакКарти, Кэролайн Финн
Исполняют: Дженнифер Франс, Джонни Хефорд; Лондонская симфониетта, Вокальный ансамбль «EXAUDI»
В программе: «Страсть» («Passion») для сопрано, баритона, хора и оркестра Паскаля Дюсапена

Опера

Зал королевы Елизаветы

19:30

13.10 (сб)

Концерт столетней годовщины Мюриэл Спарк
Партия фортепиано: Иэн Браун
Исполняют: Ансамбль Нэша; Стефани Гонли, Майкл Гуревич, Лоуренс Пауэр, Адриан Брендель, Виктория Симмондс
В программе: «Фортепианный квартет соль минор, K.478» Моцарта, «Белое пламя» («White flame») для голоса, фортепиано и струнного квартета (мировая премьера) Дэвида Мэтьюза, «2 песни для меццо-сопрано, альта и фортепиано, Op. 91» Брамса, «Фортепианный квинтет № 2 ля мажор, Op. 81» Дворжака

Концерт

Комната Пёрселла

19:45
1 антракт

14.10 (вс)

Фортепианный концерт Александра Ардакова: великие романтические произведения
Исполняют: Александр Ардаков
В программе: «Соната ре минор, Op.31, № 2 (Tempest)» Бетховена, «7 вариаций на «Боже, храни короля», WoO. 78» Бетховена, «Карнавал, Op. 9» Шумана, а также произведения Д. Скарлатти, Рамо, Дакена и Мендельсона

Концерт

Комната Пёрселла

16:00
1 антракт

15.10 (пн)

Концерты «The Musicians’ Company» 2018
Исполняют: Камерный ансамбль «A4 Brass Quartet»; Ида Рэнцлёв
Партия фортепиано: Люси Колкухоун
В программе: произведения Джонатана Бэйтса, Бернстайна, Брукнера, Бартока, Брамуэлла Тови, Сибелиуса, Хуго Альвена, Гуннара де Фрумери, Корнгольда, Равеля, Туре Рангстрёма, Брамса и др.

Концерт

Комната Пёрселла

19:45
1 антракт

16.10 (вт)

Бах и Космос: аранжировки Баха
Камерный оркестр «City of London Sinfonia» открывает музыку Баха и его использование математики и чисел
Режиссёры: Родерик Уильямс, Александра Вуд
Исполняют: Камерный оркестр «City of London Sinfonia», Хор «Epiphoni Consort»; Родерик Уильямс, Александра Вуд, Дэниэл Бейтс
В программе: произведения И.С. Баха, Нюстедта и Родерика Уильямса

Концерт

Зал королевы Елизаветы

19:30
1 антракт

16.10 (вт)

Шарлотта Брэй: камерная музыка
Партия фортепиано: Хув Уоткинс
Исполняют: Фортепианный квартет «Mariani»
В программе: произведения Шарлотты Брэй и Эмили Майер

Концерт

Комната Пёрселла

19:45
1 антракт

18.10 (чт)

Кристина Ортис: Шопен
Исполняют: Кристина Ортис
В программе: произведения Шопена и Йорка Боуэна

Концерт

Зал королевы Елизаветы

19:30
1 антракт

19.10 (пт)

Московские вечера
Дирижёр: Алондра де ла Парра
Партия фортепиано: Бенджамин Гросвенор
Исполняют: Лондонский Филармонический Оркестр
В программе: Увертюра к опере «Руслан и Людмила» Глинки, «Концерт для фортепиано с оркестром № 2» Рахманинова, «Симфония № 5» Чайковского

Концерт

Королевский фестивальный зал

19:30
1 антракт

24.10 (ср)

Французские фантазии
Дирижёр: Энрике Маццола
Исполняют: Анна Катерина Антоначчи; Лондонский Филармонический Оркестр
В программе: Увертюра («Римский карнавал») Берлиоза, Избранное из цикла «Песни Оверни» Кантелуба, «Симфония С» Жоржа Бизе, «Американец в Париже» Гершвина

Концерт

Королевский фестивальный зал

19:30
1 антракт

25.10 (чт)

«Аполлон и Дафна»
Дирижёр: Джонатан Коэн
Исполняют: Кэтрин Уотсон, Джеймс Ньюби; Оркестр Эпохи Просвещения
В программе: Сюита из «Алхимика» Генделя, «Кончерто гроссо ре минор, Op. 3, № 9» Манфредини, «Кончерто гроссо ля минор, Op. 6, № 4» Генделя, Кантата «Аполлон и Дафна» («Земля освобождена») Генделя

Концерт

Зал королевы Елизаветы

19:00
1 антракт

27.10 (сб)

«Маленькая торжественная месса»
Дирижёр: Густаво Химено
Исполняют: Элизабет Уоттс, Сара Мингардо, Кеннет Тарвер, Лука Пизарони; Лондонский Филармонический Оркестр, Лондонский Филармонический Хор
В программе: «Маленькая торжественная месса» Россини

Концерт

Королевский фестивальный зал

19:30
Без антракта

28.10 (вс)

Сибелиус и Чайковский
Дирижёр: Рафаэль Пайяре
Партия фортепиано: Александр Гаврилюк
Исполняют: Филармонический Оркестр
В программе: «Академическая праздничная увертюра» Брамса, «Концерт для фортепиано с оркестром № 1» Чайковского, «Симфония № 2» Сибелиуса

Концерт

Королевский фестивальный зал

15:00
1 антракт

29.10 (пн)

Кристиан Захариас и Английский Камерный Оркестр
Дирижёр: Кристиан Захариас
Исполняют: Английский Камерный Оркестр
В программе: «Просветленная ночь» Шёнберга и произведения Бетховена

Концерт

Зал королевы Елизаветы

19:30
1 антракт

30.10 (вт)

Перед лицом невзгоды
Дирижёр: Лионель Бренгье
Исполняют: Валерий Соколов; Королевский Филармонический Оркестр
В программе: «Концерт для скрипки с оркестром № 1» Шостаковича, «Симфония № 2» Рахманинова

Концерт

Королевский фестивальный зал

19:30
1 антракт

31.10 (ср)

Инон Барнатан: Равель и Мусоргский
Фортепиано: Инон Барнатан
В программе: «Гробница Куперена», «Игра воды», «Павана на смерть инфанты», «Вальс» Равеля и «Картинки с выставки» Мусоргского

Концерт

Зал королевы Елизаветы

19:30
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

01.11 (чт)

Брамс и Штраус
Дирижёр: Эдвард Гарднер
Партия фортепиано: Лейф Ове Андснес
Исполняют: Филармонический Оркестр
В программе: «Фортепианный концерт № 1» Иоганнеса Брамса, «Жизнь героя» Иоганна Штрауса

Концерт

Королевский фестивальный зал

19:30
1 антракт

01.11 (чт)

Перемирие: «Проклятие войны»
Показ фильма «Maudite soit la guerre» («Проклятие войны») и концерт
Дирижёр: Джерри Корнелиус
Исполняют: Алан Юинг, Лондонская Симфониетта
В программе: «Ода Наполеону Бонапарту для голоса и фортепианного квинтетa, Оp. 41» Арнольда Шёнберга, «Проклятие войны (Военный реквием)» Ольги Нойвирт (саундтрек к фильму)

Концерт

Зал королевы Елизаветы

19:30

02.11 (пт)

Времена года при свечном свете
Дирижёр: Дэвид Юриц
Исполняют: Дэвид Юриц, Сюзанна Харрелл, Криспиан Стил-Перкинс, Оркестр «Mozart Festival Orchestra» («Фестивальный Оркестр моцарта»)
В программе: «Времена года» Антонио Вивальди, а также произведения Георга Фридриха Генделя, Иоганна Себастьяна Баха, Генри Пёрселла и Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Королевский фестивальный зал

19:30
1 антракт

02.11 (пт)

Концерт У Раджеша
У Раджеш исполняет музыку на индийской мандолине
Исполняют: У Раджеш и другие

Концерт

Комната Пёрселла

19:45

03.11 (сб)

Концерт Ан Сук-Сон
Часть фестиваля корейской музыки «K-Music Festival 2018»
Исполняют: Ан Сук-Сон (Ahn Sook-Sun)
В программе: музыка пхансори

Концерт

Комната Пёрселла

18:00

03.11 (сб)

«Похождения повесы»
Композитор: Игорь Стравинский
Дирижёр: Владимир Юровский
Исполняют: Аллан Клейтон, София Бургос, Мэттью Роуз и другие; Лондонский Филармонический Оркестр

Опера

Королевский фестивальный зал

19:00

03.11 (сб)

Хор «London Contemporary Voices» и особые гости
Исполняют: Орландо Уикс (The Maccabees), Хор «London Contemporary Voices» и другие
В программе: оригинальные произведения хора, современная классика и другие произведения

Концерт

Зал королевы Елизаветы

19:30

04.11 (вс)

Брамс и Бетховен
Дирижёр: Лахав Шани
Партия фортепиано: Франческо Пьемонтези
Исполняют: Филармонический Оркестр
В программе: Увертюра из «Оберона» Карла Марии фон Вебера, «Концерт для фортепиано с оркестром № 5» («Император») Людвига ван Бетховена, «Симфония № 1» Иоганнеса Брамса

Концерт

Королевский фестивальный зал

15:00
1 антракт

04.11 (вс)

Гала-концерт Оркестра Английских Школ
24-ый ежегодный концерт
Дирижёр: Роберт Пеппер
Исполняют: Оркестр Английских Школ, Струнный Квартет «Navarra»
В программе: Увертюра «Гебриды, или Фингалова пещера» Феликса Мендельсона, «Серенада ми-бемоль мажор для 13 духовых инструментов, Op. 7» Рихарда Штрауса, «Интродукция и аллегро» Эдуарда Элгара, «Симфония № 7» Людвига ван Бетховена

Концерт

Комната Пёрселла

15:00
1 антракт

06.11 (вт)

Ночь под звездами: Северное сияние
Дирижёр: Тоби Пёрсер
Партия фортепиано: Викингур Олаффсон
Исполняют: Иса Катарина Герике, Дженнифер Джонстон; Оркестр «Orion Orchestra»
В программе: произведения Эдварда Грига и Яна Сибелиуса

Концерт

Королевский фестивальный зал

19:30

06.11 (вт)

Концерт группы Insecure Men
Группа представляет свой дебютный альбом

Концерт

Зал королевы Елизаветы

19:30

06.11 (вт)

Концерт Гранта-Ли Филлипса
Исполнение нового альбома «Widdershins»

Концерт

Комната Пёрселла

20:00

07.11 (ср)

Жизнь из смерти
Дирижёр: Владимир Юровский
Исполняют: Лондонский Филармонический Оркестр, Квартет имени Бородина
В программе: «Партита для струнных» (аранжировка Саудека для камерного оркестра) Гидеона Кляйна, «Концерт для струнного квартета и духового оркестра» Эрвина Шульгофа, «Концерт для струнного квартета и оркестра» Богуслава Мартину, «Sinfonietta» Леоша Яначека

Концерт

Королевский фестивальный зал

19:30
1 антракт

08.11 (чт)

Память и свобода
Дирижёр: Дэвид Хилл
Исполняют: Жизель Аллен, Саймон Уильямс; Филармонический Оркестр, Хор Баха
В программе: произведения Эдуарда Элгара, Воана Уильямса, Сэмюэла Барбера, Хьюберта Пэрри

Концерт

Королевский фестивальный зал

19:30
1 антракт

09.11 (пт)

Просто Синатра
Дирижёр: Ричард Балкомб
Исполняют: Мэтт Форд, Виктория Гамильтон-Барритт, Эмма Баррелл, Крис Баррелл; London Concert Orchestra Show Band
В программе: хиты Фрэнка Синатры

Концерт

Королевский фестивальный зал

19:30

10.11 (сб)

Концерт Джоан Осборн
Джоан Осборн исполняет свои лучшие песни

Концерт

Зал королевы Елизаветы

19:30

10.11 (сб)

Вечный огонь
Дирижёр: Владимир Юровский
Исполняют: Андреа Данькова, Ангарад Лиддон, Всеволод Гривнов, Максим Михайлов; Лондонский Филармонический Оркестр, Лондонский Филармонический Хор
В программе: «Героическая колыбельная» Клода Дебюсси, «Triumph to exist» (мировая премьера) Магнуса Линдберга, «Заупокойные песнопения» Игоря Стравинского, «Вечное Евангелие» Леоша Яначека

Концерт

Королевский фестивальный зал

19:30
1 антракт

11.11 (вс)

«Симфония печальных песен» Гурецкого
Дирижёр: Дэвид Атертон
Исполняют: Элизабет Атертон; Лондонская Симфониетта
В программе: «Симфония № 3» («Симфония печальных песен», Op. 36) Хенрика Гурецкого, «Фанфары для оркестра» (премьера Великобритании) Кшиштофа Пендерецкого

Концерт

Королевский фестивальный зал

12:00
1 антракт

11.11 (вс)

Брамс: «Немецкий реквием»
Дирижёр: Марин Олсоп
Исполняют: Элизабет Уоттс, Джеймс Ньюби; Оркестр и Хор Века Просвещения
В программе: «Фантазия на тему Томаса Таллиса» Ральфа Воана-Уильямса, «Немецкий реквием» Иоганнеса Брамса

Концерт

Королевский фестивальный зал

19:00

13.11 (вт)

Пол Льюис: Брамс, Бетховен и Гайдн
Партия фортепиано: Пол Льюис
В программе: «7 Фантазий, Op. 116» Иоганнеса Брамса, «Соната до минор, Hob.XVI/20» Йозефа Гайдна, «7 багателей для фортепиано, Op. 33» Людвига ван Бетховена, «Соната ми-бемоль мажор, Hob.XVI/52» Йозефа Гайдна

Концерт

Королевский фестивальный зал

19:30
1 антракт

13.11 (вт)

Дэн Мэнгэн и Лора Гибсон
Совместный тур в поддержку альбомов «Fool for Waiting» и «Empire Builder»

Концерт

Зал королевы Елизаветы

19:30

14.11 (ср)

Фантастическая!
Дирижёр: Олег Каэтани
Партия фортепиано: Роберто Просседа
Исполняют: Лондонский Филармонический Оркестр
В программе: «Фантастическая симфония» Гектора Берлиоза, «Гимн» Оливье Мессиана, «Концерт для педального фортепиано и оркестра ми-бемоль мажор» Шарля Гуно

Концерт

Королевский фестивальный зал

19:30
1 антракт

15.11 (чт)

Джон УилсонГершвин и Уолтон
Дирижёр: Джон Уилсон
Партия фортепиано: Луи Швицгебель
Исполняют: Филармонический Оркестр
В программе: «Celebration» Ричарда Родни Беннетта, «Концерт для фортепиано» Джорджа Гершвина, «Симфония № 1» Уильяма Уолтона

Концерт

Королевский фестивальный зал

19:30
1 антракт

16.11 (пт)

Голос джаза – Концерт открытия фестиваля
Часть фестиваля «EFG London Jazz Festival»
Исполняют: Оркестр Гая Баркера и другие

Концерт

Королевский фестивальный зал

19:30

16.11 (пт)

Дэйв Дуглас – UPLIFT
Новый проект Дэйва Дугласа
Часть фестиваля «EFG London Jazz Festival»
Исполняют: Дэйв Дуглас, Билл Ласвелл, Мэри Хэлворсон и другие

Концерт

Зал королевы Елизаветы

19:30

16.11 (пт)

Концерт группы Empirical
Часть фестиваля «EFG London Jazz Festival»
Группа представляет новый материал, который планирует выпустить в 2019 году

Концерт

Комната Пёрселла

19:45

17.11 (сб)

Концерт Evelyn & The Yellow Birds
Джазконцерт для детей
Часть фестиваля «EFG London Jazz Festival»

Концерт

Комната Пёрселла

11:00

17.11 (сб)

Концерт Кандейс Спрингс
Концерт в поддержку выхода второго альбома
Часть фестиваля «
EFG London Jazz Festival»

Концерт

Зал королевы Елизаветы

19:30

17.11 (сб)

Концерт Джуди Джексон
Концерт в поддержку дебютного альбома с записями живых выступлений «Live in London»
Часть фестиваля «
EFG London Jazz Festival»

Концерт

Комната Пёрселла

19:45

17.11 (сб)

Концерт Маризы
Исполнительница традиционного португальского стиля фаду
Часть фестиваля «
EFG London Jazz Festival»

Концерт

Королевский фестивальный зал

20:00

18.11 (вс)

Концертный Оркестр BBC на фестивале «EFG London Jazz Festival»
Дирижёр: Брамуэлл Тови
Исполняют: Эйрель Бессон, Шива Фешареки; Концертный Оркестр BBC
В программе: новая работа Эйрель Бессон, новая работа (мировая премьера) Шивы Фешареки, «Pictures in the Smoke» Брамуэлла Тови

Концерт

Зал королевы Елизаветы

19:30

18.11 (вс)

Празднование жизни и музыки Хью Масекелы
Часть фестиваля «EFG London Jazz Festival»
Исполняют: Сибонгил Кумало, Оливер Мтукудзи и другие

Концерт

Королевский фестивальный зал

19:30

18.11 (вс)

Концерт Australian Art Orchestra
Музыкальное воплощение реальности тех, кто вернулся с полей битвы Первой мировой войны
Часть фестиваля «
EFG London Jazz Festival»
Дирижёр: Питер Найт
Исполняют: Australian Art Orchestra (Австралийский Художественный Оркестр)
В программе: новая музыка Андреи Келлер, Тилмана Робинсона и Питера Найта

Концерт

Комната Пёрселла

19:45

19.11 (пн)

«Astral Weeks» Орфи Робинсона
Один из шедевров Вана Моррисона в джазовой аранжировке
Часть фестиваля «
EFG London Jazz Festival»
Исполняют: Орфи Робинсон и другие
В программе: «Astral Weeks» («Недели в астрале») Вана Моррисона

Концерт

Зал королевы Елизаветы

19:30

19.11 (пн)

Группа Near East Quartet и Кёнсу Парк
Традиционные корейские инструменты и джаз
Часть фестиваля корейской музыки «
KMusic Festival 2018»
Исполняют: Группа Near East Quartet, Кёнсу Парк (Kyungso Park)

Концерт

Комната Пёрселла

19:45

20.11 (вт)

Концерт Юн Сун На
Часть фестиваля «EFG London Jazz Festival»
Исполняют: Юн Сун На (Youn Sun Nah), Брэд Кристофер Джонс и другие
Партия фортепиано: Фрэнк Весте

Концерт

Зал королевы Елизаветы

19:30

20.11 (вт)

Стэнли Кларк и The Headhunters
Пионеры джаз-фьюжн
Часть фестиваля «
EFG London Jazz Festival»

Концерт

Королевский фестивальный зал

19:30

20.11 (вт)

Концерт ансамбля Eddie Parkers Debussy Mirrored Ensemble
Часть фестиваля «EFG London Jazz Festival»
Исполняют: Эдди Паркер, Джеймс Гилкрист и другие

Концерт

Комната Пёрселла

19:45

21.11 (ср)

«Вилли» Пуччини
Дирижёр: Сэр Марк Элдер
Исполняют: Эрмонела Яхо, Арсен Согомонян, Брайан Маллиган; Лондонский Филармонический Оркестр, Хор «Opera Rara»
В программе: «Арлезианка» (Сюита № 1) Жоржа Бизе, Балетная музыка из «Макбета» (Акт 3) Джузеппе Верди, «Вилли» (опера в одном действии) Джакомо Пуччини

Опера

Королевский фестивальный зал

19:30
1 антракт

21.11 (ср)

Воплощения Комеды
Часть фестиваля «EFG London Jazz Festival»
Композитор: Кшиштоф Комеда
Исполняют: Джеймс Мортон, Квентин Коллинз, Нил Чарльз и другие

Концерт

Зал королевы Елизаветы

19:30

21.11 (ср)

Вечер с Ремо Анцовино
Первый британский концерт итальянского композитора и пианиста Ремо Анцовино
Часть фестиваля «
EFG London Jazz Festival»

Концерт

Комната Пёрселла

19:45

22.11 (чт)

Якуб Хруша – Дворжак и Шостакович
Дирижёр: Якуб Хруша
Партия фортепиано: Симон Трпчески
Исполняют: Филармонический Оркестр
В программе: «Загадка времени» Милослава Кабелача, «Концерт для фортепиано с оркестром № 2» Дмитрия Шостаковича, «Славянские танцы, Op. 46» (Цикл 1) Антонина Дворжака

Концерт

Королевский фестивальный зал

19:30
1 антракт

22.11 (чт)

Бугге Вессельтофт. Магнус Остром. Дэн Берглунд.
Концерт нового трио музыкантов «Rymden»
Часть фестиваля «
EFG London Jazz Festival»

Концерт

Зал королевы Елизаветы

19:30

22.11 (чт)

Концерт Stan Sulzmann’s Neon Orchestra
Часть фестиваля «EFG London Jazz Festival»
Исполняют: Стэн Сулцман, Генри Лоутер, Марк Найтингейл и другие
В программе: новые произведения и аранжировки

Концерт

Комната Пёрселла

19:45

23.11 (пт)

Концерт групп Phronesis и Supersilent
Экспериментальный джаз
Часть фестиваля «EFG London Jazz Festival»

Концерт

Зал королевы Елизаветы

19:30

23.11 (пт)

Концерт Камиллы Джордж и Сары Тэнди
Часть фестиваля «EFG London Jazz Festival»
Исполняют: Камилла Джордж, Сара Тэнди, Дэниел Казимир и другие

Концерт

Комната Пёрселла

19:45

24.11 (сб)

Концерт Мадлен Пейру
Часть тура «The Anthem Tour» в поддержку нового альбома
Часть фестиваля «
EFG London Jazz Festival»

Концерт

Королевский фестивальный зал

19:30

24.11 (сб)

Сара Джейн Моррис исполняет Джона Мартина
Сара Джейн Моррис интерпретирует фолк-джаз песни Джона Мартина
Часть фестиваля «
EFG London Jazz Festival»

Концерт

Комната Пёрселла

19:45

25.11 (вс)

Концерт Билла Лоранса и группы WDR Big Band
Часть фестиваля «EFG London Jazz Festival»

Концерт

Зал королевы Елизаветы

19:30

25.11 (вс)

Концерт Неллы
Первый концерт Неллы Рохас в Лондоне
Часть фестиваля «
EFG London Jazz Festival»

Концерт

Комната Пёрселла

19:45

25.11 (вс)

Концерт Мелоди Гардо
Выступление с камерным оркестром
Часть фестиваля «
EFG London Jazz Festival»

Концерт

Королевский фестивальный зал

20:00

26.11 (пн)

«3 псалма»
Композитор: Энди Маккей
Дирижёр: Стивен Барлоу
Исполняют: Энди Маккей и другие
В программе: «3 псалма» Энди Маккея

Концерт

Зал королевы Елизаветы

19:30

26.11 (пн)

Parkhouse Award представляет Trio Sora
Исполняют: Trio Sora
В программе: «Фортепианное трио ми-бемоль мажор, Op. 70, № 2» Людвига ван Бетховена, «The Road not taken for piano trio» (премьера Великобритании) Камиллы Пепин, «Фортепианное трио ми-бемоль мажор, D.929» Франца Шуберта

Концерт

Комната Пёрселла

19:45
1 антракт

28.11 (ср)

Танцуя на краю
Дирижёр: Андрес Ороско-Эстрада
Исполняют: Виктория Муллова, Мэтью Барли; Лондонский Филармонический Оркестр
В программе: «Румынская рапсодия №1 ля мажор, Op. 11, № 1» Джордже Энеску, «At Swim-Two-Birds» для скрипки, виолончели и оркестра (премьера Великобритании) Паскаля Дюсапена, «Симфония № 4» Богуслава Мартину, «Вальс» Мориса Равеля

Концерт

Королевский фестивальный зал

19:30
1 антракт

29.11 (чт)

Лонг Ю дирижирует Чайковского
Дирижёр: Лонг Ю
Исполняют: Цзянь Ван, Филармонический Оркестр
В программе: «Осень» из «Времен года» Александра Глазунова,
«Вариации на тему рококо для виолончели и оркестра» и «Симфония № 5» Петра Чайковского

Концерт

Королевский фестивальный зал

19:30
1 антракт

30.11 (пт)

«Картинки с выставки»
Дирижёр: Андрес Ороско-Эстрада
Исполняют: Рэй Чен; Лондонский Филармонический Оркестр
В программе: «Вариации на тему Паганини» (для оркестра) Бориса Блахера, «Концерт для скрипки № 1» Макса Бруха, «Картинки с выставки» Модеста Мусоргского, а также «Кикимора», «Волшебное озеро» и «Баба-яга» Анатолия Лядова

Концерт

Королевский фестивальный зал

19:30
1 антракт

30.11 (пт)

Концерт Hidden Orchestra
Проект Джо Ачесона

Концерт

Зал королевы Елизаветы

19:30

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

02.12 (вc)

Концерт Mala & The Outlook Orchestra
А также приглашенные вокалисты

Концерт

Королевский фестивальный зал

19:30

02.12 (вc)

Концерт Федерико Альбанезе
В поддержку третьего альбома «By The Deep Sea»

Концерт

Комната Пёрселла

19:45

03.12 (пн)

Pipedreams
Барочный концерт
Исполняют: Джон Батт и Оркестр века Просвещения
В программе: произведения Георга Фридриха Генделя и Георга Филиппа Телемана

Концерт

Зал королевы Елизаветы

19:00
1 антракт

03.12 (пн)

Histoires DAmour: Клара Родригес (фортепиано)
Концерт классической музыки и литературные чтения
Исполняют: Клара Родригес, Фрея Голдмарк и другие
В программе: произведения Клода Дебюсси, Рейнальдо Ана, Мориса Равеля, Астора Пьяццоллы

Концерт

Комната Пёрселла

19:45
1 антракт

04.12 (вт)

Мицуко Утида: сонаты Шуберта
Партия фортепиано: Мицуко Утида
В программе: «Соната для фортепиано ми-бемоль мажор, D.568», «Соната для фортепиано ля минор, D.784» и «Соната для фортепиано ля мажор, D.959» Франца Шуберта

Концерт

Королевский фестивальный зал

19:30
1 антракт

05.12 (ср)

Юровский дирижирует Брукнера
Дирижёр: Владимир Юровский
Исполняют: Алёна Баева; Лондонский Филармонический Оркестр
В программе: Увертюра к опере «Вольный стрелок» Карла фон Вебера, «Концерт для скрипки с оркестром» Петра Чайковского, «Симфония № 2» (версия 2, 1877) Антона Брукнера

Концерт

Королевский фестивальный зал

19:30
1 антракт

05.12 (ср)

Зимние огни
Дирижёр: Брамуэлл Тови
Исполняют: Элисон Болсом; Концертный Оркестр BBC
В программе: «Комета Орфея» Добринки Табаковой, «Северное сияние» Энн Дадли, «Концерт для трубы» («Фонарь света») Гая Баркера, Сюита из «Норвежского леса» Джонни Гринвуда, новая работа (мировая премьера) Сары Дженкинс, новая работа (мировая премьера) Добринки Табаковой

Концерт

Зал королевы Елизаветы

19:30
1 антракт

06.12 (чт)

Рували дирижирует Штрауса
Дирижёр: Сантту-Матиас Рували
Композитор: Иоганн Штраус
Исполняют: Софи Беван; Филармонический Оркестр
В программе: Сюита из «Кавалера розы», «Четыре последние песни», «Альпийская симфония» Иоганна Штрауса

Концерт

Королевский фестивальный зал

19:30
1 антракт

06.12 (чт)

Концерт трио Uniting of Opposites
Экспериментальный джаз
Исполняют: Тим Ликен, Клем Элфорд, Бен Хейзелтон и другие

Концерт

Комната Пёрселла

19:30

06.12 (чт)

The Honey Colony
Концерт Lafawndah и особых гостей
Исполнение альбома «Honey Colony»

Концерт

Зал королевы Елизаветы

20:00

07.12 (пт)

Мицуко Утида: сонаты Шуберта
Партия фортепиано: Мицуко Утида
В программе: «Соната для фортепиано ля минор, D.537», «Соната для фортепиано до мажор, D.840» («Реликвия») и «Соната для фортепиано си-бемоль мажор, D.960» Франца Шуберта

Концерт

Королевский фестивальный зал

19:30
1 антракт

07.12 (пт)

Концерт Ральфа Мактелла
Фолк-музыка

Концерт

Зал королевы Елизаветы

19:30

07.12 (пт)

Sapiens
Мировая премьера новой работы Марка Боудена, вдохновленной книгой Юваля Ноа Харари «Sapiens: Краткая история человечества»
Дирижёр: Джессика Коттис
Исполняют: Саймон Харам, Джордж Хамфрис; Лондонская Симфониетта
В программе: «Sapiens» (Концерт для саксофона и ансамбля, мировая премьера) Марка Боудена, «Songs without voices – 4 pieces for 8 players» Оливера Нассена, «As Time Returns» (мировая премьера) Колина Мэттьюса и другие произведения

Концерт

Комната Пёрселла

19:45
1 антракт

08.12 (сб)

Концерт струнного квартета Jerusalem Quartet
Исполняют: Jerusalem Quartet
В программе: «Струнный квартет соль мажор, Op. 76, № 1» Йозефа Гайдна, «Струнный квартет соль минор, Op. 10» Клода Дебюсси, «Струнный квартет ми-бемоль мажор, Op. 74» Людвига ван Бетховена

Концерт

Зал королевы Елизаветы

19:30
1 антракт

08.12 (сб)

The Swingling Sixties
Дирижёр: Владимир Юровский
Исполняют: Элизабет Атертон, Мария Остроухова, Том Уолкер и другие; The Swingles, Лондонский Филармонический Оркестр, Лондонский Филармонический Хор
В программе: «Sinfonia» Лучано Берио, а также «Вариации памяти Олдоса Хаксли», «Трени: Плачи Пророка Иеремии» и «Танго» (аранжировка для оркестра) Игоря Стравинского

Концерт

Королевский фестивальный зал

19:30
1 антракт

08.12 (сб)

Ранняя рождественская хлопушка Йена Шоу и Клэр Мартин
Сезонная классика в джазовом исполнении
Исполняют: Йен Шоу и Клэр Мартин
В программе: хиты Пегги Ли, Фрэнка Синатры, Нэнси Уилсон, Джони Митчелл, Стиви Уандера, Дэвида Боуи и The Pogues

Концерт

Комната Пёрселла

19:45

09.12 (вс)

Ашкенази дирижирует Элгара
Дирижёр: Владимир Ашкенази
Партия фортепиано: Пётр Андершевский
Исполняют: Филармонический Оркестр
В программе: Увертюра «Морская тишь и счастливое плавание» Феликса Мендельсона, «Концерт для фортепиано с оркестром № 24 до минор, K.491» Вольфганга Амадея Моцарта, «Энигма-вариации» Эдуарда Элгара

Концерт

Королевский фестивальный зал

15:00
1 антракт

09.12 (вс)

Никола Бенедетти и Национальные Детские Оркестры Великобритании
Дирижёры: Джонатан Блоксэм, Ховард Уильямс
Исполняют: Никола Бенедетти; Национальные Детские Оркестры Великобритании
В программе: «Праздничная увертюра» Дмитрия Шостаковича, 3 эпизода из «Щелкунчика» (аранжировка Тима Джексона для духовых) Петра Чайковского, «Скрипичный концерт № 2 соль минор, Op. 63» Сергея Прокофьева, «Море» Клода Дебюсси, а также «Рассвет» и «Шторм» из «4 морских интерлюдий» («Питер Граймс») Бенджамина Бриттена

Концерт

Зал королевы Елизаветы

19:00
1 антракт

09.12 (вс)

Концерт Loscil
Экспериментальный эмбиент

Концерт

Комната Пёрселла

19:45

11.12 (вт)

Лондонский зимний концерт
Концерт в поддержку фонда The Princes Trust
Дирижёр: Пол Бейтман
Исполняют: Джозеф Каллея и другие; Королевский Филармонический Концертный Оркестр

Концерт

Королевский фестивальный зал

20:00

12.12 (ср)

Рождественский концерт John Lewis Partnership
Исполняют: 12 хоров John Lewis Partnership
В программе: рождественские песни

Концерт

Королевский фестивальный зал

19:30

13.12 (чт)

Рождество с Хором Королевского Колледжа
Дирижёр: Стивен Клиобери
Исполняют: Хор Королевского Колледжа и другие
В программе: праздничная классика

Концерт

Королевский фестивальный зал

19:30

14.12 (пт)

Великая рождественская классика
Дирижёр: Тоби Пёрсер
Исполняют: Наталия Жуль, Александр Джеймс Эдвардс; Лондонский Концертный Оркестр и другие
В программе: «O Holy night» Адольфа Адама, «Silent Night» Франца Ксавьера Грубера,
Сюита из «Щелкунчика» Петра Чайковского и другие произведения

Концерт

Королевский фестивальный зал

19:30

15.12 (сб)

Джон Уилсон и Оркестр Джона Уилсона
Дирижёр: Джон Уилсон
Исполняют: Ким Крисуэлл; Оркестр Джона Уилсона
В программе: «Diamonds are a Girl’s Best Friend», «South Pacific», «The Sound of Music» и другие песни золотой эры Голливуда и Бродвейских мюзиклов

Концерт

Королевский фестивальный зал

19:30

16.12 (вс)

Рождество в кино
Дирижёр: Пит Харрисон
Исполняют: Лорен Сэмюэлс, Надим Нааман; Филармонический Оркестр
В программе: музыка из фильмов «Один дома», «Полярный экспресс», «Гарри Поттер» и др.

Концерт

Королевский фестивальный зал

15:00

16.12 (вс)

«Мессия»
Дирижёр: Брайан Райт
Исполняют: Мэри Беван, Кэтрин Радж, Ники Спенс и другие
В программе: «Мессия» Георга Фридриха Генделя

Концерт

Королевский фестивальный зал

19:30

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

02.01
(ср)

«Румпельштильцхен»
Постановка по одноименному произведению братьев Гримм

Театральное шоу

Зал королевы Елизаветы

14:00-15:50 и 19:00-20:50

02.01
(ср)

Творческий вечер Морин Липман «Up for It»
В программе: скетчи, монологи, песни на музыку Жаки Данкворт и Чарли Вуда

Творческий вечер

Комната Пёрселла

19:30 -21:15

03.01
(чт)

«Румпельштильцхен»
Постановка по одноименному произведению братьев Гримм

Театральное шоу

Зал королевы Елизаветы

19:00 -20:50

03.01
(чт)

Творческий вечер Морин Липман «Up for It»
В программе: скетчи, монологи, песни на музыку Жаки Данкворт и Чарли Вуда

Творческий вечер

Комната Пёрселла

19:30 -21:15

04.01
(пт)

«Румпельштильцхен»
Постановка по одноименному произведению братьев Гримм

Театральное шоу

Зал королевы Елизаветы

19:00 -20:50

04.01
(пт)

Творческий вечер Морин Липман «Up for It»
В программе: скетчи, монологи, песни на музыку Жаки Данкворт и Чарли Вуда

Творческий вечер

Комната Пёрселла

19:30 -21:15

05.01
(сб)

«Румпельштильцхен»
Постановка по одноименному произведению братьев Гримм

Театральное шоу

Зал королевы Елизаветы

14:00 -15:50 и 19:00 -20:50

05.01
(сб)

Творческий вечер Морин Липман «Up for It»
В программе: скетчи, монологи, песни на музыку Жаки Данкворт и Чарли Вуда

Творческий вечер

Комната Пёрселла

19:30 -21:15

06.01
(вс)

«Румпельштильцхен»
Постановка по одноименному произведению братьев Гримм

Театральное шоу

Зал королевы Елизаветы

17:00 -18:50

06.01
(вс)

Творческий вечер Морин Липман «Up for It»
В программе: скетчи, монологи, песни на музыку Жаки Данкворт и Чарли Вуда

Творческий вечер

Комната Пёрселла

19:30 -21:15

13.01
(вс)

Finchley Childrens Music Group. 60 лет
Выступление Детской музыкальной группы Finchley и хора выпускников
В программе: Бенджамин Бриттен, Густав Холст, Майкл Типпетт

Концерт

Зал королевы Елизаветы

19:30 – 21:30

15.01
(вт)

Брамс, Чайковский, Куперен. Павел Колесников
Фортепиано: Павел Колесников
В программе: Иоганнес Брамс, Петр Чайковский и Франсуа Куперен

Концерт

Зал королевы Елизаветы

19:30 – 21:30

16.01
(ср)

Творческий вечер Гэри Ньюмана «Gary Numan in Conversation»

Творческий вечер

Зал королевы Елизаветы

19:30 – 22:00

16.01
(ср)

«Здесь и сейчас»
Вечер современной классической музыки в рамках фестиваля SoundState
Дирижер: Марин Олсоп
Перкуссия: Колин Керри
Пикколо: Стюарт Маккилвэм
При участии Лондонского филармонического оркестра
В программе: Арне Гизхофф «Burr» (мировая премьера), Эркки-Свен Тююр – «Концерт для флейты пикколо Solastalgia» (английская премьера), Хелен Грайм «Концерт перкуссии» (мровая премьера), Луи Андриссен «Агамемнон» (европейская премьера), Андерс Хиллборг «Sound Atlas» (мировая премьера)

Концерт

Королевский Фестивальный зал

19:30 – 21:30
1 антракт

16.01
(чт)

Натан Лаубе. Бах – «Клавирное упражнение III»
Орган: Натан Лаубе
В программе: Иоганн Себастьян Бах – «Клавирное упражнение III»

Концерт

Королевский Фестивальный зал

19:30 – 21:10
1 антракт

17.01
(пт)

Джеймс Диллон – «Tanz/haus: triptych 2017»
Вечер современной классической музыки в рамках фестиваля SoundState
В программе: новые работы Жозефин Стефенсон и Оливера Лейта (мировые премьеры), Джеймс Диллон – «Tanz/haus: triptych 2017» (лондонская премьера)
При участии Лондонской симфониетты и Sound Intermedia

Концерт

Зал королевы Елизаветы

19:30 – 21:30

17.01
(пт)

Леонидас Кавакос и Юджа Ванг
Скрипка: Леонидас Кавакос
Фортепиано: Юджа Ванг
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Сергей Прокофьев, Бела Барток, Рихард Штраус

Концерт

Королевский Фестивальный зал

19:30 – 21:30
1 антракт

18.01
(сб)

«Density 2036»
Вечер современной классической музыки в рамках фестиваля SoundState
Флейта: Клэр Чейз
В программе: Эдгар Варез, Дай Фудзикура, Сьюзан Фаррин, Марио Диас де Леон, Ду Юн, Маркос Балтер

Концерт

Зал королевы Елизаветы

20:00 – 22:00

19.01
(вс)

Иоганн Штраус. Гала-концерт
Дирижер: Джон Ригби
Сопрано: Коринн Коулинг
Тенор: Уильям Морган
Режиссура и хореография: Александра Уорралл
При участии Оркестра Иоганна Штрауса
В программе: произведения Иоганна Штрауса и Иоганна Штрауса-мл., Георгия Свиридова и других

Концерт

Королевский Фестивальный зал

14:30 – 17:00

19.01
(вс)

Ансамбль Модерн. Новые международные композиторы
Исполняет: Ансамбль Модерн
Дирижер: Вимбайи Казибони
В программе: Эшли Фьюр – «Feed forward» (английская премьера), Анахита Аббаси «Situation II / Dialoge» (английская премьера), Мартин Грюттер – «Die Häutung des Himmels» (английская премьера), Вито Журай – «Runaround for brass quartet & ensemble» (английская премьера), Зейнеп Гедизлиоглу – «Kesik (Cut)» (английская премьера)

Концерт

Зал королевы Елизаветы

14:00 – 15:00

19.01
(вс)

Ансамбль Модерн. Портрет Ребекки Сондерс
Исполняет: Ансамбль Модерн
Сопрано: Джульет Фрейзер
Дирижер: Вимбайи Казибони
В программе: произведения Ребекки Сондерс

Концерт

Зал королевы Елизаветы

19:30 – 20:00

20.01
(пн)

«Куратор Ду Юн: новая Ява и Шанхай»
При участии Шанхайской консерватории музыки и Southbank Gamelan Players

Концерт

Комната Пёрселла

13:30 – 14:30

20.01
(пн)

«Английская фантазия»
При участии Оркестра Филармония
Дирижер: Мартин Браббинс
Бас-кларнет: Лоран Бен Слиман
В программе: Эдуард Элгар, Джеффри Гордон – «Концерт для бас-кларнета с оркестром (Прометей)» (лондонская премьера), Ральф Воан-Уильямс, Бенджамин Бриттен

Концерт

Королевский Фестивальный зал

15:00 – 16:40
1 антракт

20.01
(пн)

«Дорожные песни»
При участии Оркестра Aurora
Дирижер: Николас Коллон
Вокал и гитара: Сэм Амидон
Вокал: Али Сетхи
Меццо-сопрано: Дженнифер Джонстон
Перкуссия: Шейна Данкельман
Режиссер: Халед Джаррар
В программе: традиционное музыкальное произведение – «Two Sisters», Густав Малер, Ду Юн (в сотрудничнстве с Халедом Джарраром) – «Где мы потеряли наши тени» (мировая премьера)

Концерт

Зал королевы Елизаветы

16:00 – 18:00

22.01
(ср)

Концерт Кенсингтонского симфонического оркестра
Дирижер: Расселл Кибл
Фортепиано: Ричард Аттли
При участии хора Epiphoni Consort
В программе: Эрих Вольфганг Корнгольд, Джордж Гершвин, Морис Равель

Концерт

Зал королевы Елизаветы

19:30 – 21:35
1 антракт

24.01
(пт)

Рували дирижирует Сибелиуса и Равеля
При участии Оркестра Филармония
Дирижер: Сантту-Матиас Рували
Фортепиано: Элис Сара Отт
В программе: Морис Равель, Ян Сибелиус

Концерт

Королевский Фестивальный зал

19:30 – 21:30
1 антракт

24.01
(пт)

Художник Томас Монктон и Circo Aereo
Новое шоу Томаса Монктона – в мастерской художника

Театральное шоу

Комната Пёрселла

Начало в 19:45

25.01
(сб)

Художник Томас Монктон и Circo Aereo
Новое шоу Томаса Монктона – в мастерской художника

Театральное шоу

Комната Пёрселла

Начало в 19:45

26.01
(вс)

Художник Томас Монктон и Circo Aereo
Новое шоу Томаса Монктона – в мастерской художника

Театральное шоу

Комната Пёрселла

Начало в 15:00 и 19:45

26.01
(вс)

«Ministry of SoundThe Annual Classical»
Оркестровое исполнение серии бестселлеров танцевальной музыки всех времен
При участии London Concert Orchestra

Концерт

Королевский Фестивальный зал

19:30 – 22:20

27.01
(пн)

Художник Томас Монктон и Circo Aereo
Новое шоу Томаса Монктона – в мастерской художника

Театральное шоу

Комната Пёрселла

Начало в 15:00

27.01
(пн)

«Валькирия» (концертное исполнение)
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Владимир Юровский
Тенор: Стюарт Скелтон
Бас: Евгений Никитин, Стивен Миллинг
Меццо-сопрано: Руксандра Донозе, Клаудия Манке, Урсула Гессе фон ден Штайнен, Ханна Хипп, Анджела Симкин, Рэйчел Ллойд
Сопрано: Светлана Создателева, Синеад Кэмпбелл-Уоллес, Элвин Меллор, Габриэла Исток
Контральто: Сюзан Платтс
При участии Лондонского филармонического оркестра

Опера

Королевский Фестивальный зал

16:00 – 21:00

28.01
(вт)

Trinity Laban Gold Medal Showcase 2019
Выступления семи молодых музыкантов – номинантов музыкального приза Trinity Laban Gold Medal, в конце вечера – объявление победителя

Концерт

Комната Пёрселла

19:00 – 22:00

29.01
(ср)

Юрий Темирканов и Симфонический оркестр Санкт-Петербурга
Дирижер: Юрий Темирканов
Скрипка: Юлия Фишер
В программе: Сергей Прокофьев, Дмитрий Шостакович, Петр Чайковский

Концерт

Королевский Фестивальный зал

19:30 – 21:45
1 антракт

29.01
(ср)

«1769: год музыки»
При участии музыкального коллектива The Mozartists
Дирижер: Ян Пейдж
Сопрано: Кьяра Скерат
Баритон: Джеймс Ньюби
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Джованни Паизиелло, Томас Арне, Леопольд Моцарт, Карл Филипп Эмануэль Бах, Кристоф Виллибальд Глюк, Йозеф Гайдн

Концерт

Зал королевы Елизаветы

19:30 – 21:30

30.01
(чт)

Нобуюки Цудзи: Сати, Дебюсси и Шопен
Фортепиано: Нобуюки Цудзи
В программе: Эрик Сати, Клод Дебюсси, Фредерик Шопен, Морис Равель

Концерт

Зал королевы Елизаветы

19:30 – 21:25
1 антракт

30.01
(чт)

«Дидона и Эней»
При участии Лондонского филармонического оркестра и Лондонского хора Шутца
Дирижер: Сэр Роджер Норрингтон
Тенор: Бенджамин Эппл
Бас-баритон: Эдвард Гринт
Меццо-сопрано: Кьяра Хендрик, Анна Харви
Сопрано: Мари-Клод Шаппюи, Люси Кроу, Анна Деннис
В программе: Георг Фридрих Гендель; Генри Пёрселл – «Дидона и Эней»

Концерт

Королевский Фестивальный зал

19:30 – 21:40
1 антракт

30.01
(чт)

«Lao Can Impression»
Спектакль, сочетающий музыку и драму
Флейта: Юнь-Джу Чен
Виолончель: Джен-Син Кунг
Фортепиано: Ли Чи Чан
Артисты: Сюй Хуа-Чиен, Чи-л Чанг
В программе: Клод Дебюсси, традиционные произведения

Концерт/Театральное шоу

Комната Пёрселла

19:45 – 22:00

31.01
(пт)

«Луи Вега: E.O.L. Soulfrito»
Вечер джаза, фанка, танцевальной и соул-музыки

Концерт

Королевский Фестивальный зал

20:00 – 22:00

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

01.02
(пт)

«Реквием» Моцарта
Дирижер: Невилл Крид
Фортепиано: Даниэль Лебхардт
Сопрано: Джемма Саммерфилд
Меццо-сопрано: Клэр Пресланд
Тенор: Дэвид Уэбб
Бас: Дэвид Шипли
При участии Фестивального оркестра Моцарта и Лондонского филармонического хора
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт – «Реквием», «Волшебная флейта: Увертюра», «Концерт № 21 для фортепиано с оркестром до мажор, KV 467»

Концерт

Королевский фестивальный зал

19:30 – 21:30
1 антракт

01.02
(пт)

«Звуки нового мира: музыка из Америки»
Фортепиано: Клелия Ирузун
Контрабас: Сара Нил
При участии Коул Квартета
В программе: Марлос Нобре, Жоао Гильерме Риппер, Альберто Хинастера, Эми Бич

Концерт

Комната Пёрселла

19:45 – 21:40
1 антракт

02.02
(сб)

«Пейзажи сердца и души»
Дирижер: Робин Тиччати
Скрипка: Кристиан Тецлафф
При участии Лондонского филармонического оркестра
В программе: Ян Сибелиус, Антон Брукнер

Концерт

Королевский фестивальный зал

19:30 – 21:40
1 антракт

02.02
(сб)

«Прокофьев: советские шедевры»
Фортепиано: Юлия Чаплина
Виолончель: Александр Чаушян
Скрипка: Юрий Калниц
В программе: произведения Сергея Прокофьева, написанные в дореволюционные и советские годы

Концерт

Комната Пёрселла

19:45 – 21:25
1 антракт

03.02
(вс)

Раду Лупу исполняет Бетховена
Дирижер: Пааво Ярви
Фортепиано: Раду Лупу
При участии Оркестра Филармония
В программе: Людвиг ван Бетховен, Сергей Рахманинов

Концерт

Королевский фестивальный зал

19:30 – 21:45
1 антракт

03.02
(вс)

«Гражданин из ниоткуда: спетая жизнь»
Вечер музыки Мечислава Вайнберга
Бас-баритон: Марк Гленвилл
Фортепиано: Марк Вертер

Концерт

Комната Пёрселла

19:45 – 21:00

04.02
(пн)

«Любовь и долг»
Дирижер: Джованни Антонини
Меццо-сопрано: Магдалена Кожена
При участии Оркестра века Просвещения
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Кристоф Виллибальд Глюк

Концерт

Королевский фестивальный зал

19:00 – 20:55
1 антракт

04.02
(пн)

«Британские сокровища»
Дирижер: Майкл Сил
Скрипка: Зоё Бейерс
При участии Коринфского камерного оркестра
В программе: Арнольд Бакс, Бенджамин Бриттен, Уильям Уолтон

Концерт

Зал королевы Елизаветы

19:30 – 21:35
1 антракт

05.02
(вт)

«Любовь, легенды и сказки»
Дирижер: Лионель Бренгье
Виолончель: Даниэль Мюллер-Шотт
При участии Королевского филармонического оркестра
В программе: Вальтер Николаи, Антонин Дворжак, Николай Римский-Корсаков

Концерт

Королевский фестивальный зал

19:30 – 21:40
1 антракт

05.02
(вт)

Концерт Мариуса Несета
Вечер джазовой музыки
Саксофон: Мариус Несет

Концерт

Комната Пёрселла

20:00 – 21:30

06.02
(ср)

Мицуко Учида и Малерский камерный оркестр
Дирижер и фортепиано: Мицуко Учида
Исполняет: Малерский камерный оркестр
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Альбан Берг

Концерт

Королевский фестивальный зал

19:30 – 21:05
1 антракт

07.02
(чт)

Беатриче Рана: Шопен, Равель и Стравинский
Фортепиано: Беатриче Рана
В программе: Фридерик Шопен, Морис Равель и Игорь Стравинский

Концерт

Зал королевы Елизаветы

19:30 – 21:25
1 антракт

07.02
(чт)

«Барток, Стравинский и Этвёш»
При участии Оркестра Филармония
Дирижер: Петер Этвёш
Орган: Ивета Апкална
Орган Хаммонда: Ласло Фашанг
В программе: Арнольд Шёнберг, Бела Барток, Игорь Стравинский, Петер Этвёш

Концерт

Королевский фестивальный зал

19:30 – 21:25
1 антракт

08.02
(пт)

«Дух романтики»
При участии Лондонского филармонического оркестра
Дирижер: Дэвид Пэрри
Фортепиано: Ванесса Бенелли Мозель
В программе: Феликс Мендельсон, Фридерик Шопен, Эдуард Элгар

Концерт

Королевский фестивальный зал

19:30 – 21:45
1 антракт

08.02
(пт)

«Вечер пятницы – вечер музыки»
При участии Концертного оркестра BBC
Дирижер: Брамуэлл Тови
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Зал королевы Елизаветы

20:00 – 22:30

09.02 (сб)

Берт Бакарак. Лучшее
При участии London Concert Orchestra
Дирижер: Гарет Хадсон
Специальные гости: Кэти Биртилл, Эбби Осман, Мэри Кареве, Грэхем Бикли
В программе: произведения Берта Бакарака

Концерт

Королевский фестивальный зал

14:30 – 17:00

09.02 (сб)

«Музыка из фильмов»
При участии London Concert Orchestra
Дирижер: Энтони Габриэль
В программе: Нино Рота, Джон Уильямс, Джон Барри, Морис Жарр, Говард Шор, Миклош Рожа, Вангелис, Майкл Джаккино

Концерт

Королевский фестивальный зал

19:30 – 22:00

09.02 (сб)

«The Young’uns: Баллада о Джонни Лонгстаффе»
Музыкальная театральная постановка

Музыкальное шоу

Комната Пёрселла

16:30 – 18:25

10.02 (вс)

«Элгар: Сон Геронтия»
При участии Фестивального оркестра Моцарта и Фестивального хора Крауч-Энда
Дирижер: Дэвид Темпл
Меццо-сопрано: Китти Уэйтли
Тенор: Роберт Мюррей
Баритон: Эшли Ричес
В программе: Эдуард Элгар – «Сон Геронтия»

Концерт

Зал королевы Елизаветы

19:00 – 20:40

10.02 (вс)

«Covent Garden Sinfonia: Quark Dances»
При участии оркестра Королевской оперы Covent Garden
Дирижер: Бен Палмер
В программе: Шерил Фрэнсис-Хоуд, Игорь Стравинский, Джон Адамс, Генрих Игнац Франц фон Бибер, Иоганн Себастьян Бах

Концерт

Комната Пёрселла

19:15 – 21:10
1 антракт

10.02 (вс)

«Трой Миллер: переосмысление Гершвина»
При участии Оркестра Филармония, Лауры Мвула, Шона Эскоффери
Аранжировка: Трой Миллер
В программе: аранжировки Троя Миллера на произведения Джорджа Гершвина

Концерт

Королевский фестивальный зал

19:30 – 22:00

12.02 (вт)

«Потерянные слова, фолк-музыка и песни-заклинания»
Концерт по мотивам книги Роберта Макфарлейна и Джеки Морриса «Потерянные слова»
Исполняют: Карин Полварт, Джули Фаулис, Секу Кейта, Крис Древер, Рэйчел Ньютон, Бет Портер, Джим Молинье

Концерт

Зал королевы Елизаветы

19:30 – 21:00

12.02 (вт)

«Райх: музыка для 18 музыкантов»
При участии Лондонской симфониетты и музыкальной группы «Synergy Vocals»
Дирижер: Эндрю Гурлей
В программе: произведения Стивена Райха

Концерт

Королевский фестивальный зал

19:30 -21:30

12.02 (вт)

Erased Tapes x LCO: Касим Накви
Исполняют: Касим Накви, Лондонский Современный Оркестр

Концерт

Комната Пёрселла

19:45 – 22:00

13.02 (ср)

«Элементы»
Фортепиано: Александр Гаджиев
В программе: Иоганнес Брамс, Лучано Берио, Фредерик Шопен, Бела Барток, Сергей Прокофьев, Франц Шуберт

Концерт

Комната Пёрселла

19:45 – 21:25
1 антракт

14.02 (чт)

Гала-концерт в День Святого Валентина
При участии Оркестра Филармония
Дирижер: Кристиан Шуман
Фортепиано: Анна Федорова
В программе: Джузеппе Верди, Сергей Рахманинов, Петр Чайковский, Клод Дебюсси, Жорж Бизе, Пьетро Масканьи

Концерт

Королевский фестивальный зал

19:30 – 21:30
1 антракт

15.02 (пт)

«Хансон: Струнная теория»
Поп-рок-трио «Хансон» исполняет неизданные произведения, в том числе симфонический альбом «Струнная теория»

Концерт

Королевский фестивальный зал

19:30 – 22:00

16.02 (сб)

«Дэйв Горман: с точкой силы приходит точка ответственности»
Комедийное шоу Дэйва Гормана

Комедийное шоу

Королевский фестивальный зал

20:00 – 22:00

17.02 (вс)

Якуб Груша – Дворжак и Григ
При участии Оркестра Филармония
Дирижер: Якуб Груша
Фортепиано: Денис Кожухин
В программе: Антонин Дворжак, Эдвард Григ, Золтан Кодай

Концерт

Королевский фестивальный зал

19:30 – 21:25
1 антракт

19.02
(вт)

Концерт Яна Тирсена
В программе фортепианные произведения из ранних и новых альбомов

Концерт

Королевский фестивальный зал

19:30 – 22:00

20.02
(ср)

Концерт Яна Тирсена
В программе фортепианные произведения из ранних и новых альбомов

Концерт

Королевский фестивальный зал

19:30 – 22:00

21.02 (чт)

Philharmonia Chamber Players: Бах, Стравинский и Пьяццолла
Скрипка: Адриан Варела, Ян Регульский
Альт: Гийс Крамерс
Виолончель: Эрик Виллеминути
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Игорь Стравинский, Астор Пьяццолла

Концерт

Королевский фестивальный зал

18:00 – 18:45

21.02 (чт)

Херревеге дирижирует Моцарта и Баха
При участии Оркестра Филармония
Дирижер: Филипп Херревеге
Фортепиано: Бертран Шамайю
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Вольфганг Амадей Моцарт

Концерт

Королевский фестивальный зал

19:30 – 21:20

22.02 (пт)

«Поэзия и страсть»
При участии Лондонского филармонического оркестра
Дирижер: Хуанхо Мена
Фортепиано: Хавьер Перианес
В программе: Людвиг ван Бетховен

Концерт

Королевский фестивальный зал

19:30 – 21:45
1 антракт

22.02 (пт)

«Немр: Любовь – не ответ»
Новое шоу Немра Абу Нассара «Любовь – не ответ»

Театральное шоу

Зал королевы Елизаветы

19:30 – 21:00

23.02 (сб)

«Император»
При участии Лондонского филармонического оркестра
Дирижер: Хуанхо Мена
Фортепиано: Хавьер Перианес
В программе: Людвиг ван Бетховен

Концерт

Королевский фестивальный зал

19:30 – 21:20
1 антракт

24.02 (вс)

Концерт: Салонен и Барток
При участии Оркестра Филармония
Дирижер: Эса-Пекка Салонен
Виолончкель: Трулс Морк
В программе: Эса-Пекка Салонен, Ян Сибелиус, Бела Барток

Концерт

Королевский фестивальный зал

19:30 – 21:35
1 антракт

25.02 (пн)

Кэтрин Эннис: Вьерн и Бах
Орган: Кэтрин Эннис
В программе: Феликс Мендельсон, Камиль Сен-Санс, Иоганн Себастьян Бах, Луи Вьерн

Концерт

Королевский фестивальный зал

19:30 – 21:20
1 антракт

26.02 (вт)

Анджела Хьюитт: Скарлатти, Равель и Бах
Фортепиано: Анджела Хьюитт
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Людвиг ван Бетховен, Доменико Скарлатти, Морис Равель

Концерт

Королевский фестивальный зал

19:30 – 21:30
1 антракт

27.02 (ср)

«Романтические мечты»
При участии Лондонского филармонического оркестра
Дирижер: Владимир Юровский
Кларнет: Андреас Оттензамер
В программе: Рихард Вагнер, Карл Мария фон Вебер, Элис Мэри Смит, Иоганнес Брамс

Концерт

Королевский фестивальный зал

19:30 – 21:25
1 антракт

28.02 (чт)

Эса-Пекка Салонен: французские и итальянские шедевры
При участии Оркестра Филармония
Дирижер: Эса-Пекка Салонен
Меццо-сопрано: Марианна Кребасса
В программе: Клод Дебюсси, Лучано Берио, Франко Донатони, Морис Равель, Отторино Респиги

Концерт

Королевский фестивальный зал

19:30 – 21:35
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

01.03
(пт)

Концерт Горана Бреговича
Исполнение песен из последних альбомов: «Три письма из Сараево», «Шампанское для цыган»

Концерт

Королевский фестивальный зал

20:30 – 22:30

02.03
(сб)

«Гайдновские сезоны»
При участии Лондонского филармонического оркестра и Лондонского филармонического хора
Дирижер: Владимир Юровский
Сопрано: Софи Беван
Тенор: Марк Пэдмор
Бас-баритон: Эндрю Фостер-Уильямс
В программе: Йозеф Гайдн

Концерт

Королевский фестивальный зал

19:30 – 22:05

02.03
(сб)

Жан-Мишель Блайз (Jean-Michel Blais)
Концерт канадского пианиста и композитора

Концерт

Комната Пёрселла

19:45 – 22:00

03.03
(вс)

«Джон Уильямс. Лучшее»
При участии London Concert Orchestra
Дирижер: Энтони Инглис
В программе: музыкальные произведения Джона Уильямса

Концерт

Королевский фестивальный зал

15:30 – 18:00

03.03
(вс)

Каушики Чакраборти. Музыка Индии
Вокал: Каушики Чакраборти
Табла: Сатьяджит Талвалкар
Фисгармония: Аджай Жоглекар

Концерт

Зал королевы Елизаветы

19:00 – 22:30

03.03
(вс)

Кабаре Troika Klezmer
Фортепиано: Уоллес Филдс
Гитара: Геро Питанца
Мандолина, ритм-гитара: Мэтью Хири
Труба: Оуэн Брайс
Контрабас: Дэвид Лювин
В программе: русские песни, произведения Макса Бруха, клезмерской музыки и многое другое

Концерт

Комната Пёрселла

19:45 – 22:10

05.03
(вт)

«A Tale of Darkness to Light»
При участии Лондонского филармонического оркестра
Дирижер: Рафаэль Пайяре
Фортепиано: Лиз де ла Саль
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Густав Малер

Концерт

Королевский фестивальный зал

19:30 – 21:55
1 антракт

06.03
(ср)

Кристиан Леффлер и ансамбль
Проект Кристиана Леффлера, объединяющий вокал, струнный квартет и электронику

Концерт

Зал королевы Елизаветы

19:30 – 22:00

06.03
(ср)

Концерт трио Our Girl

Концерт

Комната Пёрселла

19:45 – 22:00

08.03
(пт)

Концерт Лиз Райт
В программе: классические произведения в исполнении американской джазовой вокалистки

Концерт

Зал королевы Елизаветы

19:30 – 22:00

11.03
(пн)

«Double Acts»
При участии Концертного оркестра BBC
Дирижер: Кит Локхарт
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Королевский фестивальный зал

19:30 – 22:00

11.03
(пн)

Джулиан Джекобсон Марико Браун. Фортепианный дуэт
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Комната Пёрселла

19:45 – 21:30

12.03
(вт)

Маурицио Поллини: Шопен и Дебюсси
Фортепиано: Маурицио Поллини
В программе: Фредерик Шопен, Клод Дебюсси

Концерт

Королевский фестивальный зал

19:30 – 21:20

15.03
(пт)

Концерт Дафера Юссефа
Этно-джаз звезда представит свой новый альбом

Концерт

Королевский фестивальный зал

19:30 – 21:30

16.03
(сб)

«Бетховен. Девятая симфония»
При участии Лондонского филармонического оркестра и Королевского хорового общества
Дирижер: Оливер Гуч
Скрипка: Мари Самуэльсен
Сопрано: Софи Беван
Меццо-сопрано: Сьюзан Бикли
Тенор: Питер Аути
Баритон: Кристофер Мальтман
В программе: Феликс Мендельсон, Макс Брух, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Королевский фестивальный зал

19:30 – 21:45

17.03
(вс)

«Артемис-квартет»
В программе: Франц Шуберт, Бенджамин Бриттен, Сэмюэл Барбер

Концерт

Зал королевы Елизаветы

15:00 – 16:55

17.03
(вс)

Концерт Дэвида Грея
Исполнение песен из последних и новых альбомов

Концерт

Королевский фестивальный зал

19:30 – 22:00

18.03
(пн)

Брамс. Фортепианный концерт №1
При участии Оркестра эпохи Просвещения
Дирижер и солист: Андраш Шифф (фортепиано)
В программе: Иоганнес Брамс – «
Фортепианный концерт №1», Роберт Шуман

Концерт

Королевский фестивальный зал

19:00 – 21:35
1 антракт

19.03
(вт)

Брамс. Фортепианный концерт №2
При участии Оркестра эпохи Просвещения
Дирижер и солист: Андраш Шифф (фортепиано)
В программе: Иоганнес Брамс – «
Фортепианный концерт №2», Роберт Шуман

Концерт

Королевский фестивальный зал

19:00 – 20:55
1 антракт

20.03
(ср)

Томми Эммануэль и специальный гость JD Simo
Новый совместный проект лучшего акустического гитариста мира Томми Эммануэля

Концерт

Королевский фестивальный зал

19:30 – 22:30

21.03
(чт)

Концерт Phildel
В программе: британская пианистка, певица и композитор представит свой новый альбом

Концерт

Комната Пёрселла

19:45 – 22:00

22.03
(пт)

Большая месса Моцарта и Концерт для фортепиано с оркестром Шумана
При участии London Mozart Players, Hackney Singers и Хорового Общества Льюишама
Дирижер: Дэн Лудфорд-Томас
Фортепиано: Нико де Вилье
Сопрано: Элин Манахан Томас, Хелен Мейерхофф
Тенор: Питер Даворен
Бас: Филипп Тебб
В программе: Иоганнес Брамс, Роберт Шуман, Вольфганг Амадей Моцарт

Концерт

Королевский фестивальный зал

19:30 – 21:45

22.03
(пт)

Bedouine
Концерт певицы Азнив Коркеджян, взявшей псевдоним Bedouine

Концерт

Комната Пёрселла

19:45 – 21:40

23.03
(сб)

Великая Британская Гарана: SAMYO
Вечер индийской музыки
Исполняет: Национальный молодежный оркестр индийской музыки SAMYO
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Зал королевы Елизаветы

18:00 – 21:00

23.03
(сб)

«Музыка и тишина»
При участии Лондонского филармонического оркестра
Дирижер: Эдвард Гарднер
Виолончель: Киан Солтани
В программе: Людвиг ван Бетховен, Эдуард Элгар, Густав Малер

Концерт

Королевский фестивальный зал

19:30 – 21:30
1 антракт

24.03
(вс)

«Шуберт – Симфония №9»
При участии Оркестра Филармония
Дирижер: Дуглас Бойд
Фортепиано: Джонатан Бисс
В программе: Франц Шуберт – «Симфония №9», Вольфганг Амадей Моцарт

Концерт

Королевский фестивальный зал

15:00 – 17:00
1 антракт

24.03
(вс)

Chelsea Opera Group: Мефистофель
При участии Chelsea Opera Group Orchestra и Chelsea Opera Group Chorus
Дирижер: Мэттью Скотт Роджерс
В программе: Арриго Бойто «Мефистофель» – концертное исполнение оперы в 4х актах, пролога и эпилога

Концерт

Зал королевы Елизаветы

18:30 – 21:20

25.03
(пн)

Школа музыки Wandsworth: A Brighter Sound 2019
Праздничный вечер с участием более 1100 молодых музыкантов
При участии Королевского филармонического оркестра и Wandsworth Special Schools

Концерт

Королевский фестивальный зал

19:00 – 21:45

25.03
(пн)

The Musicians’ Company Concerts 2019
Саксофон: Льюис Бэнкс
Фортепиано: Марианна Абрамян, Элеонор Корнас
Фагот: Джастин Сан
Перкуссия: Джейк Браун
В программе: Грэм Фиткин, Джеймс Макмиллан, Морис Равель, Ген Кошински, Чарльз Кохлин, Ален Берно, Камиль Сен-Санс, Джей Капперольд – «Egalitaire for saxophone & piano» (мировая премьера), Либби Ларсен

Концерт

Комната Пёрселла

19:45 – 21:40

26.03
(вт)

Николай Луганский: Дебюсси и Скрябин
Фортепиано: Николай Луганский
В программе: Клод Дебюсси, Александр Скрябин

Концерт

Зал королевы Елизаветы

19:30 – 21:35

27.03
(ср)

«Эпоха беспокойства»
При участии Лондонского филармонического оркестра
Дирижер: Василий Петренко
Фортепиано: Джордж Ли
В программе: Арам Хачатурян, Петр Чайковский, Уильям Уолтон

Концерт

Королевский фестивальный зал

19:30 – 21:35
1 антракт

28.03
(чт)

«Мастера симфонии»
При участии Королевского филармонического оркестра
Дирижер: Пинхас Цукерман
В программе: Ральф Вон Уильямс, Вольфганг Амадей Моцарт, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Королевский фестивальный зал

19:30 – 21:25
1 антракт

29.03
(пт)

Гала-вечер с Хуаном Диего Флоресом
При участии Лондонского филармонического оркестра
Дирижер: Саша Гётцель
Тенор: Хуан Диего Флорес
В программе: арии из популярных опер

Концерт

Королевский фестивальный зал

19:30 – 21:30

29.03
(пт)

Билл Лоранс
Живое выступление клавишника и участника Snarky Puppy Билла Лоранса

Концерт

Зал королевы Елизаветы

19:30 – 22:00

30.03
(сб)

Концерт с участием Стюарта Коупленда (перкуссия)
При участии London Concert Orchestra
Дирижер: Трой Миллер
Перкуссия: Стюарт Коупленд
В программе: произведения Стюарта Коупленда и Гордона Самнера (Sting)

Концерт

Королевский фестивальный зал

19:30 – 21:20

30.03
(сб)

The Orb
Концерт дуэта Алекса Патерсона и Томаса Фельманна

Концерт

Зал королевы Елизаветы

19:30 – 22:00

31.03
(вс)

«Моцарт и Гайдн: празднование гения»
При участии London Mozart Players
Фортепиано, дирижер: Говард Шелли
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Йозеф Гайдн, Иоганн Непомук Гуммель

Концерт

Зал королевы Елизаветы

15:00 – 17:00
1 антракт

31.03
(вс)

Устад Бахауддин Дагар: музыка Индии
Рудра-вина: Устад Бахауддин Дагар
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Комната Пёрселла

19:00 – 21:00

31.03
(вс)

«Шостакович – Симфония № 5»
При участии Оркестра Филармония
Дирижер: Чжан Сянь
Скрипка: Алина Погосткина
В программе: Дмитрий Шостакович – «Симфония № 5», Иоганнес Брамс

Концерт

Королевский фестивальный зал

19:30 – 21:30
1 антракт

Для просмотра афиши Саутбэнк-центра и Королевского фестивального зала поверните ваше устройство горизонтально 

Комментарии запрещены.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: Москва, Б. Дмитровка, д. 17 (здание Музыкального театра им. К.С. Станиславского)
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона