Дворец каталонской музыки / Palau de la Musica Catalana

Дворец каталонской музыки / Palau de la Musica CatalanaДворец каталонской музыки / Palau de la Musica Catalana - зал

Дворец каталонской музыки – это один из знаменитейших мировых концертных залов. Расположен рядом с Готическим кварталом в самом центре Барселоны.

Дворец Каталонской музыки является центром музыкальной и культурной жизни Барселоны. В нем проходят концерты симфонической и камерной музыки, джаза и каталонской песни, а также музыкальные спектакли и оперы.

Здание Дворца каталонской музыки было воздвигнуто в начале XX века по проекту каталонского архитектора Луис Доменек и Монтанер (Lluís Domènech i Montaner).  Отличительной чертой Дворца Каталонской музыки являются многочисленные окна и витражные панели, различные скульптурные группы и большое количество декоративных элементов, объединенные архитектором в единый ансамбль.

Аллегорическая мозаика украшает верхнюю часть центрального фасада здания. Вдоль открытых террас второго этажа расположена колоннада, все колонны которой декорированы канделябрами и украшены разноцветной плиткой.  Колоннада завершается бюстами великих композиторов.

Визитной карточкой фасада Palau de la Musica Catalana является скульптурная композиция «Каталонская народная песня» (скульптор Мигеля Блая).

Не менее впечатляет посетителей интерьер Дворца. Концертный зал увенчан свисающим к низу витражным куполом. Особую торжественность залу придают скульптурные композиции и барельефы. Так под разноцветным светом витражей в приглушенном сумеречном свете  может показаться, что каменные фигуры оживают, а тени статуй пляшут под завораживающие звуки эпохи модерна…

В 1997 года Дворец Каталонской музыки был включен в список памятников Всемирного наследия ЮНЕСКО, как один из самых ярких и выдающихся представителей эпохи «модерн» в мире.

Помимо посещения концерта или спектакля, у вас есть возможность попасть в концертный зал и осмотреть интерьеры Дворца записавшись на экскурсию по  Palau de la Musica Catalana. Во время экскурсии Вы побываете в репетиционном зале каталонской хорового общества; подыметесь по главной лестнице Дворца;  посетите  мемориальный зал основателя хорового общества  – Луиса Милле и даже насладитесь органной музыкой в великолепном Концертном зале. Продолжительность  экскурсии 1 час, проводится на испанском, каталанском, английском, французском и русском языках.

Афиша Дворца каталонской музыки на сезон 2018-2019

Дата

Событие

Жанр

Время

08.09
(сб)

Концерт Али Аранго
Гитара: Али Аранго, Жозуэ Фонсека
В программе концерта произведения Пако де Лусия, Франсиско Таррега, Агустина Барриоса, Мануэля де Фалья и Фридерика Шопена

Концерт

21:00

15.09
(сб)

Концерт квинтета Антонио Рея
Гитара: Антонио Рей, Мануэль Урбина
Ударные: Пако Вега
Певец: Хосе Рей
Певица: Мария Рей
В программе произведения из альбома Антонио Рея “Dos partes de mi”(«Две части меня»)

Концерт

21:00

18.09
(вт)

Концерт Густаво Дудамеля
Дирижер: Густаво Дудамель
В программе произведения Франца Шуберта и Иоганнеса Брамса
При участии камерного оркестра Малера

Концерт

20:00

19.09
(ср)

Концерт Густаво Дудамеля
Дирижер: Густаво Дудамель
Сопрано: Голда Шульц
В программе произведения Франца Шуберта и Густава Малера
При участии камерного оркестра Малера

Концерт

20:00

22.09
(сб)

Девятая симфония Бетховена
Дирижер: Дэвид Ниман
Исполняют: Елена Матео, Эдуард Мас, Кристина Сегура, Хосеп Рамон Оливе, Ферми Рейксач
В программе произведения Людвига Ван Бетховена и Арнольда Шёнберга
При участии камерного хора Гранольерса и камерного хора Лидер

Концерт

18:30

29.09
(сб)

Концерт квартета Ниньо Хоселе
Гитара: Хуан Хосе «Ниньо Хоселе»
Бас-гитара: Дэни Ноэль
Фортепьяно: Хосе Эредиа
Ударные: Джонни Кортес
Программа концерта будет заявлена позднее

Концерт

21:00

Дата

Событие

Жанр

Время

01.10
(пн)

Концерт Трио Рамалес
Скрипка: Пабло Диаз
Виолончель: Гонсалу Лелис
Фортепьяно: Андрес Наварро
В программе произведения Пабло Диаз, Хоакина Турина и Дмитрия Шостаковича
Концерт Джоана Сеги Меркадала
Орган: Джоан Сеги Меркадал
В программе произведения Ференца Листа

Концерт

20:00

04.10
(чт)

Концерт Андраша Шиффа
Фортепьяно: Андраш Шифф
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

20:00

06.10
(сб)

Шопен, Польша и Дракула
Дирижер: Виктор Пабло Перес
Фортепьяно: Шимон Неринг
При участии молодежного хора «Каталонский Орфеон» и симфонического оркестра Валлес
В программе произведения Войцеха Киляра, Эдуарда Элгара и Фридерика Шопена

Концерт

18:30

08.10
(пн)

Концерт Андреи Гонсалес Кабальеро
Гитара: Андреа Гонсалес Кабальеро
В программе произведения Хоакина Клерча, Хоакина Родриго, Антонио Манхона, Исаака Альбениса
Концерт дуэта Валлес Вера
Саксофон: Мигель Валлес
Фортепьяно: Элизабет Вера
В программе произведения Сальвадора Бротонса, Уильяма Олбрайта и Пола Крестона

Концерт

20:00

10.10
(ср)

Концерт Саймона Кинлисайда и Малколма Мартино
Фортепьяно: Малколм Мартино
Баритон: Саймон Кинлисайд
В программе произведения Иоганнеса Брамса, Франсиса Пуленка, Мориса Равеля, Франца Шуберта

Концерт

20:00

15.10
(пн)

Концерт Роджера Морелло
Виолончель: Роджер Морелло
Фортепьяно: Фуко Ишии
В программе произведения Гаспара Касадо, Иоганнеса Брамса
Концерт MazikDuo
Кларнет: Толо Женестар
Фортепьяно: Марк Сумси
В программе произведения Моисея Вайнберга, Эрнеста Блоха, Пола Скинфилда

Концерт

20:00

19.10
(пт)

Концерт Cobla Sant JordiCiutat de Barcelona
Режиссер: Марсель Сабате
В программе произведения Ричарда Веладесау

Концерт

19:00

22.10
(пн)

Концерт Бенрарта Прата
Скрипка: Бернарт Прат
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха
Концерт Адриана Диас Мартинес
Валторна: Адриан Диас Мартинес
Фортепьяно: Икуко Одаи
В программе произведения Иоганна Штрауса и Йорка Боуэна

Концерт

20:00

25.10
(чт)

«Золушка»
Композитор: Джоаккино Россини
Режиссер: Джанлука Капанноло
Исполняют: Чечилия Бартоли, Эдгардо Роча, Алессандро Корбелли, Карлос Шоссон
При участии барочного орекстра «Княжеские музыканты»

Опера

20:00

Дата

Событие

Жанр

Время

06.11
(вт)

Концерт Зорана Дукича и Аниелло Дезидерио
Гитара: Зорна Дукич, Аниелло Дезидерио
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Астора Пьяццолла, Исаака Альбениса и др.

Концерт

21:00

08.11
(чт)

Концерт Мюррея Перайя
Фортепьяно: Мюррей Перайя
Программа концерта будет заявлена позднее

Концерт

20:00

17.11
(сб)

«Галактика музыки»
Дирижер: Рубен Гимено
Режиссер: Иван Моралес
При участии симфонического оркестра Валлеса
В программе музыка из фантастических фильмов

Концерт

18:30

21.11
(ср)

Концерт Ивана Мартина
Фортепьяно: Иван Мартин
В программе концерта произведения Фредерика Шопена и Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

20:00

22.11
(чт)

Концерт трио из Барселоны
Скрипка: Жерард Кларет
Виолончель: Луис Кларет
Фортепьяно: Альберт Аттенелле
В программе концерта произведения Людвига Ван Бетховена и Феликса Мендельсона

Концерт

20:00

27.11
(вт)

Концерт Мерседес Ганседо
Сопрано: Мерседес Ганседо
В программе произведения Клода Дебюсси, Иоганна Штрауса, Роберта Шумана и др.

Концерт

20:00

Дата

Событие

Жанр

Время

01.12
(сб)

«Вестсайдская история»
Режиссер: Джеймс Росс
Саксофон: Дэвид Саллерас
Фортепиано: Крис Дайган
Ударные: Марк Каберо
При участии симфонического оркестра Валлеса
В программе произведения Антонина Дворжака, Такаси Ёсимацу, Ричарда Чарльза Роджера и Леонарда Бернстайна

Мюзикл

18:30

03.12
(пн)

Концерт Филиппа Херревеге
Дирижер: Филипп Херревеге
Исполняют: Доротея Мильдс, Хана Блажикова, Роберт Гетчел, Томас Хоббс, Питер Кой, Мириам Шалинский, Томас Данфорд, Мод Граттон
При участии Collegium Vocale Gent
В программе произведения Иоганна Германа Шайна

Концерт

20:00

13.12
(вт)

Концерт Цюрихского камерного оркестра и Дэиэла Хоупа
Дирижер: Дэниэл Хоуп
Исполняют: Мартина Янкова, Анна Харви, Мауро Питер, Константин Вольф
При участии камерного хора дворца каталанской музыки и камерного оркестра Цюриха
В программе произведения Георга Фридриха Генделя

Концерт

20:00

22.12
(сб)

Фестиваль вальсов и танцев
Дирижер: Диего Мартин-Эчебарриа
Меццо-сопрано: Анна Алас Хове
При участии симфонического оркестра Валлеса
Программа концерта будет заявлена позднее

Концерт

18:30

26.12
(ср)

Концерт Святого Стефана
Дирижер: Саймон Халси
При участии «Каталонского Орфеона», камерного хора дворца каталанской музыки, молодежного хора, хора девушек, детского хора и др.
Программа концерта будет заявлена позднее

Концерт

19:00

Дата

Событие

Жанр

Время

1.01
(вт)

Фламенко
Гранд-гала
Дирижер и солист: Хуан Гомес «Чикуэло» (гитара)
Партия гитары: Сантьяго Амайя «Эль Тати»
Перкуссия: Жакобо Санчес
Партия скрипки: Карлос Каро
Вокал: Хоакин «Эль Дуэнде», Рауль Левиа Амадор
Танцоры: Эли Айяла, Мария Хосе Гонсалес, Начо Бланко, Иван Алькала
Режиссер: Иван Алькала

Концерт / Концертный зал

17:00 – 18:35

1.01
(вт)

«Иоганн Штраус. Большой новогодний концерт»
Фестивальный штраусовский оркестр
Фестивальный штраусовский балет
В программе знаменитые произведения Иоганна Штрауса – марш «Наполеон», вальсы «Бал Цветов», «Вальс Императора», «На прекрасном голубом Дунае», «Марш Радецкого» и другие.

Концерт / Концертный зал

Начало в 21:00

2.01
(ср)

«Иоганн Штраус. Большой новогодний концерт»
Фестивальный штраусовский оркестр
Фестивальный штраусовский балет
В программе знаменитые произведения Иоганна Штрауса – марш «Наполеон», вальсы «Бал Цветов», «Вальс Императора», «На прекрасном голубом Дунае», «Марш Радецкого» и другие.

Концерт / Концертный зал

Начало в 18:00

2.01
(ср)

«Шедевры киномузыки»
Симфонический оркестр кино
В программе музыка к кинофильмам «Из Африки», «Унесенные ветром», «Звездные войны», «Гарри Поттер», «Миссия невыполнима» и других.

Концерт / Концертный зал

Начало в 21:30

3.01
(чт)

«Иоганн Штраус. Большой новогодний концерт»
Фестивальный штраусовский оркестр
Фестивальный штраусовский балет
В программе знаменитые произведения Иоганна Штрауса – марш «Наполеон», вальсы «Бал Цветов», «Вальс Императора», «На прекрасном голубом Дунае», «Марш Радецкого» и другие.

Концерт / Концертный зал

Начало в 17:30

3.01
(чт)

«Госпел-хор Миссисипи»
Программа концерта будет объявлена позднее.

Концерт / Концертный зал

Начало в 21:30

4.01
(пт)

«Иоганн Штраус. Большой новогодний концерт»
Фестивальный штраусовский оркестр
Фестивальный штраусовский балет
В программе знаменитые произведения Иоганна Штрауса – марш «Наполеон», вальсы «Бал Цветов», «Вальс Императора», «На прекрасном голубом Дунае», «Марш Радецкого» и другие.

Концерт / Концертный зал

Начало в 18:00

4.01
(пт)

«Трибьют Тины Тернер»
Программа концерта и состав исполнителей будут объявлены позднее.

Концерт / Концертный зал

Начало в 22:00

5.01
(сб)

«История любви». Опера и фламенко
Партия фортепиано: Давид Гранато
Перкуссия: Жакобо Санчес
Партия гитары: Сантьяго Амайя «Эль Тати»
Партия скрипки: Карлос Каро
Вокал: Таис Эрнандес
Оперные исполнители: Алина Фурман (сопрано), Эзекиэль Касамада (тенор)
Танцоры: Мария Хосе Гонсалес, Иван Алькала

Концерт / Концертный зал

Начало в 21:30

6.01
(вс)

«Иоганн Штраус. Большой новогодний концерт»
Фестивальный штраусовский оркестр
Фестивальный штраусовский балет
В программе знаменитые произведения Иоганна Штрауса – марш «Наполеон», вальсы «Бал Цветов», «Вальс Императора», «На прекрасном голубом Дунае», «Марш Радецкого» и другие.

Концерт / Концертный зал

Начало в 19:00

8.01
(вт)

«Концерт №1 для фортепиано Петра Чайковского»
Большой симфонический оркестр
В программе произведения Петра Чайковского – Концерт №1 для фортепиано с оркестром си-бемоль минор, соч. 23, сюита из музыки балета «Лебединое озеро», увертюра «Ромео и Джульетта».

Концерт / Концертный зал

Начало в 20:00

10.01
(чт)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Хавьер Пуиг
Режиссер: Хесус Фернандес
Исполняют: Марга Клокель / Сара Чжай / Лаура дель Рио / Монтсеррат Марти, Нестор Лосан / Карлос Кремадес / Серджи Хименес, Альберто Казес / Хоан Гарсиа Гома, Сесилия Феррайоли / Анжела Лорите, Педро Калабрия / Хуан Карлос / Карлос Кремадес, Ким Корнет / Хорди Клос / Сильвери де ла О, Эдуард Морено / Хавьер Кассадемонт, Антонио Фахардо / Данил Сайфуллин, Ромина Крегер / Ана Янини, Эмили Гисперт / Хосе Луис Гонсалес, Херман Касетти / Хорди Клос
Хор и балет «NovAria»
Оркестр «Terrassa 48»

Опера / Концертный зал

20:00 – 22:20

11.01
(пт)

«Аранхуэсский концерт Хоакина Родриго»
Партия гитары: Андрей Остапенко
В программе Аранхуэсский концерт Хоакина Родриго, сюита из музыки оперы «Кармен» Жоржа Бизе, сюита из музыки балета «Любовь – волшебница» Мануэля де Фальи.

Концерт / Концертный зал

Начало в 18:30

11.01
(пт)

«Трибьют группы “Mecano“»
При участии певицы Аны Торрохи
Программа концерта и состав исполнителей будут объявлены позднее.

Концерт / Концертный зал

Начало в 22:00

12.01
(сб)

Большой рождественский концерт
Большой симфонический оркестр
В программе сюита из музыки балета «Щелкунчик» Петра Чайковского, Симфония №5 до минор, соч. 67, Людвига ван Бетховена.

Концерт / Концертный зал

Начало в 18:30

12.01
(сб)

«Трибьют группы “The Beatles”»
Концерт группы «Mersey Beatles»
В программе песни из репертуара группы «The Beatles».

Концерт / Концертный зал

Начало в 22:00

13.01
(вс)

«Иоганн Штраус. Большой новогодний концерт»
Фестивальный штраусовский оркестр
Фестивальный штраусовский балет
В программе знаменитые произведения Иоганна Штрауса – марш «Наполеон», вальсы «Бал Цветов», «Вальс Императора», «На прекрасном голубом Дунае», «Марш Радецкого» и другие.

Концерт / Концертный зал

Начало в 18:00

15.01
(вт)

«Викингур Олафссон исполняет произведения Филипа Гласса»
Партия фортепиано: Викингур Олафссон
В программе произведения Филипа Гласса – «Вступление», Этюды №9, 2, 3, 15, 13, 5, 6.

Концерт / Малый дворец

Начало в 20:00

16.01
(ср)

«Гитарный оркестр Барселоны»
Дирижер: Серджи Висент
Партия гитары-сопрано: Мириам Франч, Ари Торрес, Хуан Руано, Мª Кармен Мартин, Лаура Нуньес
Партия гитары: Рохер Марти, Кристина Жайме, Асунсион Сабатер, Анна Палье, Джонни Гарсиа, Кончи Родригес, Лаура Марин, Рей Сальдарриага, Анхель Агульо, Михаэль Фидальго, Анна Буэно, Эстеве Бош, Кристина Фуэртес, Эрик Коскина, Хорхе Молина, Дани Хименес
Партия гитары-баса: Хесус Дуран, Эстер Сурриага, Эдуардо Эрнандес, Дани Пуиг, Хавьер Велес, Херард Мехиас
В программе произведения Гаспара Санза, Исаака Альбениса, Энрике Гранадоса, Луиджи Боккерини, Антонио Вивальди, Иоганна Себастьяна Баха, Георга Фридриха Генделя и других.

Концерт / Концертный зал

20:00 – 21:55

17.01
(чт)

«Магдалена Кожена и Мицуко Утида»
Солистка (меццо-сопрано): Магдалена Кожена
Партия фортепиано: Мицуко Утида
В программе вокальные циклы «Стихотворения королевы Марии Стюарт», соч. 135, Роберта Шумана, «Песни на стихи Эдуарда Мерике» Хуго Вольфа (избранные), «Любовные песни», соч. 83, Антонина Дворжака, «Песни кабаре» для голоса и фортепиано Арнольда Шенберга.

Концерт / Концертный зал

Начало в 20:00

18.01
(пт)

«”Времена года” Антонио Вивальди»
Большой симфонический оркестр
В программе цикл «Времена года» Антонио Вивальди, «Болеро» Мориса Равеля.

Концерт / Концертный зал

Начало в 18:00

18.01
(пт)

«Иоганн Штраус. Большой новогодний концерт»
Фестивальный штраусовский оркестр
Фестивальный штраусовский балет
В программе знаменитые произведения Иоганна Штрауса – марш «Наполеон», вальсы «Бал Цветов», «Вальс Императора», «На прекрасном голубом Дунае», «Марш Радецкого» и другие.

Концерт / Концертный зал

Начало в 21:30

19.01
(сб)

«Чайковский против Наполеона»
Дирижер: Джеймс Росс
Партия виолончели: Анна Гастинель
Режиссер: Дуг Фитч
Симфонический оркестр Вальеса
В программе сюита «Хари Янош» Золтана Кодая, Вариации на тему рококо, соч. 33, торжественная увертюра «1812 год», соч. 49, Петра Чайковского.

Концерт / Концертный зал

Начало в 18:30

20.01
(вс)

«Фламенкат»
Вокал: Пере Мартинес, Исабель Винардель
Партия поперечной флейты: Исабель Морено
Партия контрабаса, бас-гитары, акустической бас-гитары: Хавьер Гаррабелья
Партия гитары, перкуссия: Давид Домингес
Партия гитар электро-, фламенко- и классической: Хуан Карлос Гомес
Танец: Эли Айяла
Режиссер: Фредерик Гомес
В программе произведения Мануэля де Фальи, Матео Альбениса, Франсиско Тарреги и других композиторов.

Концерт / Концертный зал

12:00 – 13:00

20.01
(вс)

«Кармина бурана»
Дирижер: Хосеп Кабалье Доменек
Солисты: Сара Бланк (сопрано), Флавио Ферри-Бенедетти (контратенор), Тони Марсоль (баритон)
Хор Университета им. Антони Ровиры и Виргилия
Хор Каталонской федерации хоровых коллективов
Симфонический оркестр «Camera Musicae»
В программе кантата «Кармина бурана» Карла Орфа.

Концерт / Концертный зал

Начало в 17:30

21.01
(пн)

«Cobla Marinada»
Дирижер: Марк Тимон
Партия фортепиано: Альберт Гиноварт
Оркестр «Cobla Marinada»
В программе произведения Хуана Ламоте де Гриньона, Хосепа Серры-и-Бональ, Энрика Мореры-и-Виуры, Амедеу Вивеса-и-Ройга, Жули Гарреты-и-Арбоша, Игоря Стравинского, Альберта Гиноварта, Филипа Гласса, Джорджа Гершвина, Марка Тимона.

Концерт / Концертный зал

Начало в 19:00

21.01
(пн)

«Диего Арес и ансамбль “Casal Quartett”»
Партия клавесина: Диего Арес
Ансамбль «Casal Quartett» в составе: Феликс Фрошхаммер (скрипка), Рахель Шпэт (скрипка), Маркус Флек (альт), Андреас Флек (виолончель)
В программе Квинтет №2 фа мажор для клавесина и струнного квартета, Квинтет №6 соль минор для клавесина и струнного квартета Антонио Солера, сонаты для клавесина соло Антонио Солера, Альберто Фрейханета, Хосе Гальеса, Хосе Феррера, Нарсисо Касановаса и других композиторов.

Концерт / Малый дворец

Начало в 20:00

23.01
(ср)

«Quartet Gerhard»
Ансамбль «Quartet Gerhard» в составе: Луис Кастан (скрипка), Джудит Бардолет (скрипка), Микель Хорда (альт), Хесус Миральес (виолончель)
В программе Квартет №15 для скрипок, альта и виолончели ре минор, K. 421, Вольфганга Амадея Моцарта, «Три хайку» для струнного квартета Хосепа Марии Гиша, Струнный квартет №2 ля минор, соч. 51 №2, Иоганнеса Брамса.

Концерт / Малый дворец

Начало в 20:00

23.01
(ср)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Хавьер Пуиг
Режиссер: Хесус Фернандес
Исполняют: Сара Чжай Штраус / Нурия Вилья / Марга Клокель, Марк Сала / Карлос Кремадес / Нестор Лосан, Хоан Гарсиа Гома / Эдуард Морено, Ромина Крегер / Сара Баньерас, Антонио Фахардо / Данил Сайфуллин, Альмудена Жаи-Лади / Анна Фаррес / Альба Мартинес, Эмили Гисперт / Хуан Карлос Бланко, Гизела Вильямайор / Сандра Росет / Лаия Прат, Кимие Накако / Ванесса Каньисарес / Лорена Аранда, Сесилия Феррайоли / Анжела Лорите, Эва Рибас / Лаура Жиберт, Карме Гутиеррес / Мария Вивес, Мария Мельничин / Мария Гриссель Руис, Жауме Фонолья / Хосеп Переа, Хавьер Касадемонт / Ким Корнет
Хор и балет «NovAria»
Оркестр «Terrassa 48»

Опера / Концертный зал

20:00 – 22:00

24.01
(чт)

Сольный концерт Сальваторе Адамо
Программа будет объявлена позднее.

Концерт / Концертный зал

Начало в 21:00

25.01
(пт)

«Симфония №40 Моцарта и фортепиано Гиноварта»
Дирижер: Роберто Лаборда
Партия фортепиано: Альберт Гиноварт
Оркестр «Metropolitana de Barcelona»
В программе увертюра оперы «Севильский цирюльник» Джоаккино Россини, Симфония № 40 Соль минор, K. 550, Концерт для фортепиано с оркестром №21 до мажор, KV 467, Вольфганга Амадея Моцарта, антракт оперы «Ирман Дульче» Роберто Лаборды.

Концерт / Концертный зал

Начало в 20:00

26.01
(сб)

«Кармен»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Хавьер Пуиг
Режиссер: Хесус Фернандес
Исполняют: Анжела Лорите / Инес Мораледа / Мария Мельничин, Серджи Хименес / Карлос Кремадес / Игнасио Гусман, Альберто Казес / Хоан Гарсиа Гома / Алекс Санмарти, Сара Чжай Штраус / Монтсеррат Марти / Мирейя Тарраго, Сара Баньерас / Юдит Прадос, Сесилия Феррайоли / Кимие Накако, Хоан Гарсиа Гома / Педро Калавия, Хесус Фернандес / Антонио Фахардо / Сильвери де ла О
Балет и хор «NovAria»
Оркестр «Terrassa 48»

Опера (полусценическое исполнение) / Концертный зал

18:30 – 21:00

27.01
(вс)

«Сломанные песни»
Спектакль балетной компании «Factoria Mascaró»
Партия гитары, аккордеона, флейты, клавишных, перкуссия, вокал: Мирна Виласис, Ксави Мурсия
Состав исполнителей будет объявлен позднее
Хореография: Хоан Серра, Ким Серра

Музыкальный спектакль / Концертный зал

12:00 – 12:50

27.01
(вс)

«Камерный хор Дворца каталонской музыки, Национальный оркестр Андорры»
Дирижер: Хавьер Пуиг
Камерный хор Дворца каталонской музыки
Национальный оркестр Андорры
В программе увертюра к опере «Красавица и чудовище» Филипа Гласса, Кантата «Христос лежал в оковах смерти», BWV 4, Иоганна Себастьяна Баха, «Сумма» и «Te Deum» Арво Пярта.

Концерт / Концертный зал

Начало в 18:00

28.01
(пн)

«Хор и ансамбль им. Бальтазара Неймана, Томас Хенгельброк»
Дирижер: Томас Хенгельброк
Солисты: Катья Штубер (сопрано), Марион Эккштайн (меццо-сопрано), Ян Петрыка (тенор), Райнхард Майр (бас)
Хор и ансамбль им. Бальтазара Неймана
В программе «Messa superba» Иоганна Каспара Керля, «Реквием» ре минор, K. 626, Вольфганга Амадея Моцарта.

Концерт / Концертный зал

Начало в 20:00

29.01
(вт)

«Сюита “Шехеразада” Римского-Корсакова»
Дирижер: Василий Петренко
Партия фортепиано: Симон Трпчески
Филармонический оркестр Осло
В программе Концерт для фортепиано с оркестром №2 си-бемоль мажор, соч. 83, Иоганнеса Брамса, сюита «Шехеразада» Николая Римского-Корсакова.

Концерт / Концертный зал

Начало в 20:00

30.01
(ср)

«Музыка Ханса Циммера и Джона Таунера Уильямса»
Дирижер: Фернандо Фуронес
Королевский оркестр кино
Музыка к кинофильмам «Темный рыцарь», «Пираты Карибского моря», «Начало», «Код Да Винчи», «Гладиатор», «Король Лев», «Мадагаскар», «Интерстеллар», «Время», «Человек из стали» Ханса Циммера, «Капитан Крюк», «Инопланетянин», «Челюсти», «Звездные войны: Пробуждение силы», «Парк юрского периода», «Рожденный четвертого июля», «Индиана Джонс», «Список Шиндлера», «Гарри Поттер», «Супермен» Джона Таунера Уильямса.

Концерт / Концертный зал

Начало в 20:30

31.01
(чт)

«Трио “Скиталец”»
Трио «Скиталец» в составе: Венсан Кок (фортепиано), Жан-Марк Филипс-Варжабедьян (скрипка), Рафаэль Пиду (виолончель)
В программе Трио Франца Шуберта – №1 си бемоль мажор, соч. 99, D. 898, и №2, ми бемоль мажор, соч. 100, D. 929.

Концерт / Концертный зал

Начало в 20:00

Дата

Событие

Жанр

Время

1.02
(пт)

«Пако Ибаньес. 50 лет “Олимпии”»
Программа концерта будет объявлена позднее.

Концерт / Концертный зал

Начало в 21:00

2.02
(сб)

«Фортепианные произведения Рахманинова»
Дирижер: Лукас Масиас
Партия фортепиано: Николай Кузнецов
Симфонический оркестр Вальеса
В программе произведение «Строфа I» («Stanza I») Хосепа Марии Гиша, Концерт для фортепиано с оркестром №2 до минор, соч. 18, Сергея Рахманинова.

Концерт / Концертный зал

Начало в 18:30

3.02
(вс)

«День античного пения»
Дирижер: Пабло Ларрас
Хор «Regina de Manlleu»
Хор «Реусский Орфеон»
Хор «Каталонский Орфеон»
Программа концерта будет объявлена позднее.

Концерт / Концертный зал

Начало в 12:00

3.02
(вс)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Хавьер Пуиг
Режиссер: Хесус Фернандес
Исполняют: Марга Клокель / Сара Чжай / Лаура дель Рио / Монтсеррат Марти, Нестор Лосан / Карлос Кремадес / Серджи Хименес, Альберто Казес / Хоан Гарсиа Гома, Сесилия Феррайоли / Анжела Лорите, Педро Калабрия / Хуан Карлос / Карлос Кремадес, Ким Корнет / Хорди Клос / Сильвери де ла О, Эдуард Морено / Хавьер Кассадемонт, Антонио Фахардо / Данил Сайфуллин, Ромина Крегер / Ана Янини, Эмили Гисперт / Хосе Луис Гонсалес, Херман Касетти / Хорди Клос
Хор и балет «NovAria»
Оркестр «Terrassa 48»

Опера / Концертный зал

18:30 – 20:50

4.02
(пн)

«Камерный оркестр Мюнхена»
Партия скрипки: Эрик Сильбергер
Камерный оркестр Мюнхена
В программе Адажио для струнных Сэмюэла Барбера, цикл «Времена года в Буэнос-Айресе» Астора Пьяццолы, Концерт для скрипки, струнных и бассо континуо №1 ля минор, BWV 1041, Иоганна Себастьяна Баха, Серенада для струнного оркестра до мажор, соч. 48, Петра Чайковского.

Концерт / Концертный зал

Начало в 20:30

5.02
(вт)

Сольный концерт Рене Флеминг
Солистка: Рене Флеминг (сопрано)
Партия фортепиано: Хартмут Хелль
В программе произведения Иоганнеса Брамса и Франца Шуберта.

Концерт / Концертный зал

Начало в 20:00

6.02
(ср)

Сольный концерт Хорхе Дрекслера
Певец Хорхе Дрекслер представляет свою новую программу «SILENT» («Молчание»).

Концерт / Концертный зал

Начало в 21:00

7.02
(чт)

«Фортепианное трио “Amatis”»
Фортепианное трио «Amatis» в составе: Леа Хаусман (скрипка), Сэмюэль Шепард (виолончель), Мэнцзе Хань (фортепиано)
В программе Фортепианное трио до мажор, соч.75 №1, Hob XV:27, Йозефа Гайдна, Фортепианное трио №1 до минор, соч. 8, Дмитрия Шостаковича, заказное произведение Андреа Тарроди (премьера), Фортепианное трио №1 ре минор, соч. 49, Феликса Мендельсона.

Концерт / Малый дворец

Начало в 20:00

7.02
(чт)

Сольный концерт Хорхе Дрекслера
Певец Хорхе Дрекслер представляет свою новую программу «SILENT» («Молчание»).

Концерт / Концертный зал

Начало в 21:00

8.02
(пт)

Сольный концерт Росаны
Певица Росана представляет акустическую программу «Como en casa» («Как дома»).

Концерт / Концертный зал

Начало в 21:00

9.02
(сб)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Хавьер Пуиг
Режиссер: Хесус Фернандес
Исполняют: Сара Чжай Штраус / Нурия Вилья / Марга Клокель, Марк Сала / Карлос Кремадес / Нестор Лосан, Хоан Гарсиа Гома / Эдуард Морено, Ромина Крегер / Сара Баньерас, Антонио Фахардо / Данил Сайфуллин, Альмудена Жаи-Лади / Анна Фаррес / Альба Мартинес, Эмили Гисперт / Хуан Карлос Бланко, Гизела Вильямайор / Сандра Росет / Лаия Прат, Кимие Накако / Ванесса Каньисарес / Лорена Аранда, Сесилия Феррайоли / Анжела Лорите, Эва Рибас / Лаура Жиберт, Карме Гутиеррес / Мария Вивес, Мария Мельничин / Мария Гриссель Руис, Жауме Фонолья / Хосеп Переа, Хавьер Касадемонт / Ким Корнет
Хор и балет «NovAria»
Оркестр «Terrassa 48»

Опера / Концертный зал

18:30 – 20:30

10.02
(вс)

«Кантикипуги во дворце»
Режиссер: Ориоль Убеда
Хореография: Алисия Перез-Кабреро
Камерный хор Дворца каталонской музыки

Детский спектакль / Концертный зал

12:00 – 13:00

10.02
(вс)

«Незаконченная» симфония Шуберта и Вторая симфония Брамса»
Дирижер: Сальвадор Мас
Симфонический оркестр «Camera Musicae»
В программе Симфония №8 си минор «Неоконченная», D 759, Франца Шуберта, полька-мазурка «Стрекоза», соч. 204, Йозефа Штрауса, Симфония №2 ре мажор, соч. 73, Иоганнеса Брамса.

Концерт / Концертный зал

Начало в 17:30

10.02
(вс)

«В честь Пако де Лусии»
Гитарное трио Барселоны в составе: Мануэль Гонсалес, Хавьер Коль, Луис Робиско
Перкуссия: Пакито Эскудеро
Танец: Хосе М. Альварес, Каролина Моргадо
В программе произведения Исаака Альбениса, Мануэля де Фальи, Пако де Лусии.

Концерт / Концертный зал

Начало в 21:30

11.02
(пн)

«”Vespres d’Arnadí” и Дани Эспаса»
Дирижер и солист: Дани Эспаса (клавир)
Барочный оркестр «Vespres d’Arnadí»
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха – Концерт №1 для клавира с оркестром ре минор, BWV 1052, Концерт для клавесина, гобоя, струнных и бассо континуо №8 ре минор, BWV 1059, Бранденбургский концерт №5 ре мажор, BWV 1050.

Концерт / Концертный зал

Начало в 20:00

12.02
(вт)

«Квартет “Quiroga”»
Квартет «Quiroga» в составе: Айтор Эвия (первая скрипка), Сибран Сьерра (вторая скрипка), Хосеп Пучадес (альт), Элена Погхио (виолончель)
В программе Струнный квартет до мажор, соч.74 №1, Hob III:72, Йозефа Гайдна, Струнный квартет №2, соч. 17, BB 75, Белы Бартока, Струнный квартет №1, соч. 20, Альберто Хинастеры.

Концерт / Концертный зал

Начало в 20:00

13.02
(ср)

«Хосеп Колом (фортепиано)»
В программе «Стелла» («Stella») Хосепа Марии Гиша и произведения Людвига ван Бетховена – Багатели №5, 4, 1, 3, 2, 6, Соната для фортепиано №30 ми мажор, соч. 109, Соната для фортепиано №31 ля-бемоль мажор, соч. 110, Соната для фортепиано №32 до минор, соч. 111.

Концерт / Концертный зал

Начало в 20:00

14.02
(чт)

«В честь Пако де Лусии»
Гитарное трио Барселоны в составе: Мануэль Гонсалес, Хавьер Коль, Луис Робиско
Перкуссия: Пакито Эскудеро
Танец: Хосе М. Альварес, Каролина Моргадо
В программе произведения Исаака Альбениса, Мануэля де Фальи, Пако де Лусии.

Концерт / Концертный зал

Начало в 21:00

15.02
(пт)

Сольный концерт Педро Герры
Бард Педро Герра представляет программу к 25-летию со дня выхода его первого альбома «Golosinas».

Концерт / Концертный зал

Начало в 21:30

16.02
(сб)

«Лондонский филармонический оркестр и Хавьер Перианес»
Дирижер: Хуанхо Мена
Партия фортепиано: Хавьер Перианес
В программе увертюра к балету «Альфонс и Леонора, или Любовник-живописец» Фернандо Сора, Концерт для фортепиано с оркестром №3 до минор, соч. 37, Людвига ван Бетховена, Симфония №39 ми-бемоль мажор, KV543, Вольфганга Амадея Моцарта.

Концерт / Концертный зал

Начало в 20:00

17.02
(вс)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Хавьер Пуиг
Режиссер: Хесус Фернандес
Исполняют: Марга Клокель / Сара Чжай / Лаура дель Рио / Монтсеррат Марти, Нестор Лосан / Карлос Кремадес / Серджи Хименес, Альберто Казес / Хоан Гарсиа Гома, Сесилия Феррайоли / Анжела Лорите, Педро Калабрия / Хуан Карлос / Карлос Кремадес, Ким Корнет / Хорди Клос / Сильвери де ла О, Эдуард Морено / Хавьер Кассадемонт, Антонио Фахардо / Данил Сайфуллин, Ромина Крегер / Ана Янини, Эмили Гисперт / Хосе Луис Гонсалес, Херман Касетти / Хорди Клос
Хор и балет «NovAria»
Оркестр «Terrassa 48»

Опера / Концертный зал

18:30 – 20:50

18.02
(пн)

«В честь Пако де Лусии»
Гитарное трио Барселоны в составе: Мануэль Гонсалес, Хавьер Коль, Луис Робиско
Перкуссия: Пакито Эскудеро
Танец: Хосе М. Альварес, Каролина Моргадо
В программе произведения Исаака Альбениса, Мануэля де Фальи, Пако де Лусии.

Концерт / Концертный зал

Начало в 21:00

19.02
(вт)

«Мария Каниигераль (фортепиано)»
В программе произведения Федерико Момпоу, а также по выбору слушателей – Хосепа Марии Гиша, Жоана Магране, Виктора Эстапе, Антона Гарсиа Абриля, Морица Эггерта, Николя Бакри, Иржи Гемрота, Констанции Гурджи, Джозефа Фибса.

Концерт / Малый дворец

Начало в 20:00

20.02
(ср)

«Гитарный оркестр Барселоны»
Дирижер: Серджи Висент
Партия гитары-сопрано: Мириам Франч, Ари Торрес, Хуан Руано, Мª Кармен Мартин, Лаура Нуньес
Партия гитары: Рохер Марти, Кристина Жайме, Асунсион Сабатер, Анна Палье, Джонни Гарсиа, Кончи Родригес, Лаура Марин, Рей Сальдарриага, Анхель Агульо, Михаэль Фидальго, Анна Буэно, Эстеве Бош, Кристина Фуэртес, Эрик Коскина, Хорхе Молина, Дани Хименес
Партия гитары-баса: Хесус Дуран, Эстер Сурриага, Эдуардо Эрнандес, Дани Пуиг, Хавьер Велес, Херард Мехиас
В программе произведения Гаспара Санза, Исаака Альбениса, Энрике Гранадоса, Луиджи Боккерини, Антонио Вивальди, Иоганна Себастьяна Баха, Георга Фридриха Генделя и других.

Концерт / Концертный зал

20:00 – 21:55

21.02
(чт)

«Национальный оркестр Андорры»
Дирижер: Жерар Кларет
Национальный оркестр Андорры
В программе Симфонии Феликса Мендельсона – №2, ре мажор, MWV N2, №7, ре минор, MWV N7, №10, си минор, MWV N10, №13 «Sinfoniesatz», до минор, MWV N14.

Концерт / Малый дворец

Начало в 20:00

21.02
(чт)

«В честь Пако де Лусии»
Гитарное трио Барселоны в составе: Мануэль Гонсалес, Хавьер Коль, Луис Робиско
Перкуссия: Пакито Эскудеро
Танец: Хосе М. Альварес, Каролина Моргадо
В программе произведения Исаака Альбениса, Мануэля де Фальи, Пако де Лусии.

Концерт / Концертный зал

Начало в 21:00

22.02
(пт)

«Мария Жуан Пиреш (фортепиано)»
В программе избранные сонаты Вольфганга Амадея Моцарта, избранные ноктюрны Фредерика Шопена.

Концерт / Концертный зал

Начало в 20:30

23.02
(сб)

Концерт группы «Maldita Nerea»
При участии симфонического оркестра Жироны
Программа концерта будет объявлена позднее.

Концерт / Концертный зал

Начало в 21:00

24.02
(вс)

«Концерт для скрипки Сибелиуса и Восьмая Дворжака»
Дирижер: Томас Грау
Партия скрипки: Эстер Ю
Симфонический оркестр «Camera Musicae»
В программе Концерт для скрипки с оркестром pе минор, соч. 47, Яна Сибелиуса, Симфония №8 cоль мажор, соч. 88, Антонина Дворжака.

Концерт / Концертный зал

Начало в 17:30

24.02
(вс)

«В честь Пако де Лусии»
Гитарное трио Барселоны в составе: Мануэль Гонсалес, Хавьер Коль, Луис Робиско
Перкуссия: Пакито Эскудеро
Танец: Хосе М. Альварес, Каролина Моргадо
В программе произведения Исаака Альбениса, Мануэля де Фальи, Пако де Лусии.

Концерт / Концертный зал

Начало в 21:30

25.02
(пн)

«Валентина Лисица (фортепиано)»
В программе цикл «Восемнадцать пьес для фортепиано», соч. 72, Петра Чайковского, сюита «Орфей» Филипа Гласса.

Концерт / Концертный зал

Начало в 20:00

26.02
(вт)

«Кармен»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Хавьер Пуиг
Режиссер: Хесус Фернандес
Исполняют: Анжела Лорите / Инес Мораледа / Мария Мельничин, Серджи Хименес / Карлос Кремадес / Игнасио Гусман, Альберто Казес / Хоан Гарсиа Гома / Алекс Санмарти, Сара Чжай Штраус / Монтсеррат Марти / Мирейя Тарраго, Сара Баньерас / Юдит Прадос, Сесилия Феррайоли / Кимие Накако, Хоан Гарсиа Гома / Педро Калавия, Хесус Фернандес / Антонио Фахардо / Сильвери де ла О
Балет и хор «NovAria»
Оркестр «Terrassa 48»

Опера (полусценическое исполнение) / Концертный зал

20:00 – 22:30

27.02
(ср)

«Ансамбль “Cobla Sant JordiCiutat de Barcelona“»
Дирижер: Марсель Сабате
Программа к 75-летию композитора Жоана Луиса Мораледы.

Концерт / Малый дворец

Начало в 19:00

27.02
(ср)

«В честь Пако де Лусии»
Гитарное трио Барселоны в составе: Мануэль Гонсалес, Хавьер Коль, Луис Робиско
Перкуссия: Пакито Эскудеро
Танец: Хосе М. Альварес, Каролина Моргадо
В программе произведения Исаака Альбениса, Мануэля де Фальи, Пако де Лусии.

Концерт / Концертный зал

Начало в 21:00

28.02
(чт)

«”Реквием” Моцарта»
Дирижер: Илья Король
Хор «Orfeó Gracienc»
Хор «Cármina»
Классический оркестр «Santa Cecilia»
В программе Симфония №2 ре мажор, соч. 36, Людвига ван Бетховена, «Реквием» ре минор, K. 626, Вольфганга Амадея Моцарта.

Концерт / Концертный зал

Начало в 20:30

Дата

Событие

Жанр

Время

2.03
(сб)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Хавьер Пуиг
Режиссер: Хесус Фернандес
Исполняют: Сара Чжай Штраус / Нурия Вилья / Марга Клокель, Марк Сала / Карлос Кремадес / Нестор Лосан, Хоан Гарсиа Гома / Эдуард Морено, Ромина Крегер / Сара Баньерас, Антонио Фахардо / Данил Сайфуллин, Альмудена Жаи-Лади / Анна Фаррес / Альба Мартинес, Эмили Гисперт / Хуан Карлос Бланко, Гизела Вильямайор / Сандра Росет / Лаия Прат, Кимие Накако / Ванесса Каньисарес / Лорена Аранда, Сесилия Феррайоли / Анжела Лорите, Эва Рибас / Лаура Жиберт, Карме Гутиеррес / Мария Вивес, Мария Мельничин / Мария Гриссель Руис, Жауме Фонолья / Хосеп Переа, Хавьер Касадемонт / Ким Корнет
Хор и балет «NovAria»
Оркестр «Terrassa 48»

Опера / Концертный зал

18:30 – 20:30

3.03
(вс)

«”Камерный хор Дворца каталонской музыки” и Саймон Каррингтон»
Дирижер: Саймон Каррингтон
Партия фортепиано: Хорди Арменголь
Камерный хор Дворца каталонской музыки
В программе произведения Жаке де Монтюа, Пьера де Моншикура, Клодена де Сермизи, Гийома Бузиньяка, Гектора Берлиоза, Жюля Массне, Деоды де Северака, Лили Буланже, Франсиса Пуленка, Тьерри Пеку, Марка-Антуана Шарпантье.

Концерт / Малый дворец

Начало в 12:00

4.03
(пн)

«Маттиас Герне и Лейф Ове Андснес»
Солист: Маттиас Герне (баритон)
Партия фортепиано: Лейф Ове Андснес
В программе произведения Франца Шуберта.

Концерт / Концертный зал

Начало в 20:00

5.03
(вт)

«Маттиас Герне и Лейф Ове Андснес»
Солист: Маттиас Герне (баритон)
Партия фортепиано: Лейф Ове Андснес
В программе произведения Франца Шуберта.

Концерт / Концертный зал

Начало в 20:00

6.03
(ср)

«Григорий Соколов (фортепиано)»
Программа концерта будет объявлена позднее.

Концерт / Концертный зал

Начало в 20:00

7.03
(чт)

«Маттиас Герне и Лейф Ове Андснес»
Солист: Маттиас Герне (баритон)
Партия фортепиано: Лейф Ове Андснес
В программе произведения Франца Шуберта.

Концерт / Концертный зал

Начало в 20:00

8.03
(пт)

«Папа Моцарт с Рожером и Жоаном Пера»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Актеры: Рожер и Жоан Пера
Дирижер: Рубен Химено
Режиссер: Микель Горрис
Симфонический оркестр Вальеса

Музыкальный спектакль / Концертный зал

Начало в 18:30

10.03
(вс)

«Большой взрыв. Бетховен»
Дирижер: Эдуард Иньеста
Камерный оркестр в составе: Л. Гайя (скрипка), М. Вила (скрипка), М. Жуан (альт), Э. Вила (виолончель), П. Вет (контрабас), Б. Руис (поперечная флейта), Л. Диас (гобой и английский рожок), Г. Саликру (кларинт), Г. Боррас (фагот), И. Ольер (труба и фискорн); Э. Иньеста (мандолина и другие струнные), П. Перера (фортепиано), М. Паскуаль (перкуссия)

Музыкальный спектакль для детей / Концертный зал

Начало в 10:30
12:30

11.03
(пн)

«Оркестр “La Locomotora Negra“»
Дирижер и солист: Рикард Жили (труба)
Программа концерта будет объявлена позднее.

Концерт / Концертный зал

Начало в 19:00

12.03
(вт)

«Даниил Трифонов. Хор “Каталонский Орфей”. Валерий Гергиев»
Дирижер: Валерий Гергиев
Партия фортепиано: Даниил Трифонов
Хор «Каталонский Орфей»
Симфонический оркестр Мариинского театра
В программе Сергея Прокофьева и Александра Скрябина.

Концерт / Концертный зал

Начало в 20:00

13.03
(ср)

«Hombres G»
Концерт группы «Hombres G». Программа будет объявлена позднее.

Концерт / Концертный зал

Начало в 21:00

14.03
(чт)

«Молодежный оркестр им. Малера. Джонатан Нотт»
Дирижер: Джонатан Нотт
Женский хор «Каталонский Орфей»
Детский хор «Каталонский Орфей»
Молодежный оркестр им. Густава Малера
В программе произведения Густава Малера.

Концерт / Концертный зал

Начало в 20:00

15.03
(пт)

«Оулавюр Арнальдс»
Мультиинструменталист Оулавюр Арнальдс исполнит музыку из своего альбома «re: member».

Концерт / Концертный зал

Начало в 21:00

16.03
(сб)

«Светит звездочка с небес» («Twinkle Twinkle Baby’s Star»)
Партия скрипки, вокал и перкуссия: Мирейя Вила
Партия виолончели, укулеле, вокал, перкуссия: Нереа де Мигель
Партия вибрафона, маримбы, колоколов, вокал, перкуссия: Марсель Паскуаль
Режиссура: CobosMika Company
Ансамбль «Dick Them»
Спектакль по английским и каталанским народным песням, поговоркам, играм.

Детский музыкальный спектакль / Малый дворец

Начало в 11:00
12:30
17:00

17.03
(вс)

«Светит звездочка с небес» («Twinkle Twinkle Baby’s Star»)
Партия скрипки, вокал и перкуссия: Мирейя Вила
Партия виолончели, укулеле, вокал, перкуссия: Нереа де Мигель
Партия вибрафона, маримбы, колоколов, вокал, перкуссия: Марсель Паскуаль
Режиссура: CobosMika Company
Ансамбль «Dick Them»
Спектакль по английским и каталанским народным песням, поговоркам, играм.

Детский музыкальный спектакль / Малый дворец

Начало в 11:00
12:30
17:00

17.03
(вс)

«”Музыка для королевского фейерверка” Генделя»
Дирижер: Ринальдо Алессандрини
Симфонический оркестр «Camera Musicae»
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Георга Фридриха Генделя.

Концерт / Концертный зал

Начало в 17:30

19.03
(вт)

«Симфонический оркестр Гран Театро дель Лисео и Хосеп Понс»
Дирижер: Хосеп Понс
Симфонический оркестр Гран Театро дель Лисео
В программе произведения Жозепа Марии Гуиша, Мануэля де Фальи, Игоря Стравинского.

Концерт / Концертный зал

Начало в 20:00

20.03
(ср)

«Абель Томас. Арнау Томас. Хосеп Колом»
Партия скрипки: Абель Томас
Партия виолончели: Арнау Томас
Партия фортепиано: Хосеп Колом
В программе произведения Клода Дебюсии, Жозепа Марии Гуиша, Мориса Равеля.

Концерт / Концертный зал

Начало в 20:00

21.03
(чт)

«Концерт для фортепиано №1 Чайковского»
Дирижер: Дэвид Робертсон
Партия фортепиано: Дмитрий Маслеев
Оркестр Кадакеса
В программе произведения Нурии Хименес-Комас, Петра Чайковского, Антонина Дворжака.

Концерт / Концертный зал

Начало в 20:00

21.03
(чт)

«Национальный оркестр Андорры. Вера Мартинес»
Дирижер: Вера Мартинес,
Национальный оркестр Андорры
В программе произведения Эдуарда Элгара, Антона Веберна, Дмитрия Шостаковича.

Концерт / Малый дворец

Начало в 20:00

22.03
(пт)

«Джеймс Роудс (фортепиано)»
Программа концерта будет объявлена позднее.

Концерт / Концертный зал

Начало в 21:00

24.03
(вс)

65-й Международный музыкальный конкурс им. Марии Канальс
Первый отборочный тур
Состав исполнителей будет объявлен позднее
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха и Людвига ван Бетховена.

Концерт / Малый дворец

Начало в 17:00

24.03
(вс)

«Хуан де ла Рубиа (орган)»
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Феликса Мендельсона, Густава Холста, Филипа Гласса.

Концерт / Концертный зал

Начало в 18:00

25.03
(пн)

65-й Международный музыкальный конкурс им. Марии Канальс
Первый отборочный тур
Состав исполнителей будет объявлен позднее
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха и Людвига ван Бетховена.

Концерт / Малый дворец

Начало в 10:00
17:00

26.03
(вт)

65-й Международный музыкальный конкурс им. Марии Канальс
Первый отборочный тур
Состав исполнителей будет объявлен позднее
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха и Людвига ван Бетховена.

Концерт / Малый дворец

Начало в 10:00
17:00

26.03
(вт)

«Хавьер Перианес (фортепиано)»
В программе произведения Фредерика Шопена, Жоана Гуинжоана, Клода Дебюсси, Мануэля де Фальи.

Концерт / Концертный зал

Начало в 20:00

27.03
(ср)

65-й Международный музыкальный конкурс им. Марии Канальс
Первый отборочный тур
Состав исполнителей будет объявлен позднее
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха и Людвига ван Бетховена.

Концерт / Малый дворец

Начало в 10:00

27.03
(ср)

Концерт Карлоса Риверы
Тур в поддержку альбома «Guerra».

Концерт / Концертный зал

Начало в 21:30

28.03
(чт)

65-й Международный музыкальный конкурс им. Марии Канальс
Второй отборочный тур
Состав исполнителей будет объявлен позднее
В программе музыка эпохи романтизма, XX века и современных композиторов.

Концерт / Малый дворец

Начало в 10:00
17:00

29.03
(пт)

65-й Международный музыкальный конкурс им. Марии Канальс
Второй отборочный тур
Состав исполнителей будет объявлен позднее
В программе музыка эпохи романтизма, XX века и современных композиторов.

Концерт / Малый дворец

Начало в 10:00
17:00

30.03
(сб)

Концерт хоров Вокальной школы “Каталонский Орфей”»
Партия фортепиано: Лайя Арменголь
Хор СМИ «Каталонский Орфей»
Детский хор «Каталонский Орфей»
Ансамбль «El Virolet»
Инструментальный ансамбль
В программе произведения Жоана Олье.

Концерт / Малый дворец

Начало в 17:00

30.03
(сб)

«Карнавал животных. “Brodas Bros”»
Городской балет «Brodas Bros»
Симфонический оркестр Вальеса
В программе произведения Камиля Сен-Санса.

Концерт / Концертный зал

Начало в 17:00
19:00

31.03
(вс)

65-й Международный музыкальный конкурс им. Марии Канальс
Полуфинал
Состав исполнителей будет объявлен позднее
В программе музыка испанских композиторов.

Концерт / Малый дворец

Начало в 10:00
17:00

Дата

Событие

Жанр

Время

1.04
(пн)

«Кобла св. Георгия (Барселона)»
Дирижер: Марсель Сабате
Партия виолончели: Даниэль Кларет
Перкуссия: Роберт Арменголь
Кобла св. Георгия (Барселона)
В программе произведения Агусти Боргунио и Гарриги, Х. Гарреты, М. Ольтры, Пабло Казальса, Хавьера Пагес-и-Корельи и других композиторов

Концерт / Концертный зал

Начало в 19:00

2.04
(вт)

«”Oxford Consort of Voices” / Эдвард Хиггинботтом»
Дирижер: Эдвард Хиггинботтом
Хор «Oxford Consort of Voices»
Ансамбль «Instruments of Time & Truth»
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха

Концерт / Концертный зал

Начало в 20:30

3.04
(ср)

65-й Международный музыкальный конкурс им. Марии Канальс
Дирижер: Манель Вальдивьесо
Национальный молодежный оркестр Каталонии
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт / Концертный зал

Начало в 20:00

4.04
(чт)

Сольный концерт Хосе-Рамона Оливе
Солист: Хосе-Рамон Оливе (баритон)
Партия фортепиано: Иан Тиндейл
В программе произведения Франца Шуберта, Эриха Вольфганга Корнгольда, Густава Малера, Ракель Гарсии-Томас, Рихарда Штрауса

Концерт / Малый дворец

Начало в 20:00

4.04
(чт)

Концерт Виктора Мануэля
Певец Виктор Мануэль представит свой новый альбом «Casi nada está en su sitio».

Концерт / Концертный зал

Начало в 21:30

5.04
(пт)

Концерт Рамона Мирабета
Певец Рамон Мирабет представит свой новый альбом.

Концерт / Концертный зал

Начало в 21:00

6.04
(сб)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Хавьер Пуиг
Режиссер: Хесус Фернандес
Исполняют: Марга Клокель / Сара Чжай / Лаура дель Рио / Монтсеррат Марти / Альмудена Жай-Лади, Нестор Лосан / Карлос Кремадес / Серджи Хименес, Альберто Казес / Хоан Гарсиа Гома, Сесилия Феррайоли / Анжела Лорите, Карлос Кремадес / Жозе Кабреро / Эмили Гисперт, Ким Корнет / Антонио Фахардо / Хорди Клос, Эдуард Морено / Хавьер Кассадемонт, Антонио Фахардо / Данил Сайфуллин, Сесилия Феррайоли / Ана Янини / Айелен Серас, Эмили Гисперт / Хосе Луис Гонсалес, Херман Касетти / Хорди Клос
Хор и балет «NovAria»
Оркестр «Terrassa 48»

Опера / Концертный зал

18:30 – 20:50

7.04
(вс)

Фламенко
Гранд-гала
Дирижер и солист: Хуан Гомес «Чикуэло» (гитара)
Партия гитары: Сантьяго Амайя «Эль Тати»
Перкуссия: Жакобо Санчес
Партия скрипки: Карлос Каро
Вокал: Хоакин «Эль Дуэнде», Рауль Левиа Амадор
Танцоры: Ванеса Гальвес «Ла Лирио», Мария Хосе Гонсалес, Начо Бланко, Иван Алькала
Режиссер: Иван Алькала

Концерт / Концертный зал

21:30 – 23:05

8.04
(пн)

«Шедевры из коллекции кино- и поп-музыки»
Камерный оркестр «Delica»
В программе песни групп «Abba», «Queen», «Beatles», «Mecano», «U2», «Coldplay», певцов Элвиса Пресли, Адель, Леонарда Коэна, музыка из фильмов «Бумажный дом», «Новый кинотеатр “Парадизо”», «Список Шиндлера» и других.

Концерт / Концертный зал

Начало в 20:30

9.04
(вт)

«История любви». Опера и фламенко
Дирижер и солист: Хуан Гомес «Чикуэло»
Партия фортепиано: Давид Гранато
Перкуссия: Жакобо Санчес
Партия гитары: Сантьяго Амайя «Эль Тати»
Партия скрипки: Карлос Каро
Вокал: Таис Эрнандес
Оперные исполнители: Чаро Трис (сопрано), Эзекиэль Касамада (тенор)
Танцоры: Мария Хосе Гонсалес, Иван Алькала

Концерт / Концертный зал

Начало в 21:30

10.04
(ср)

«Пол Маккриш и «Gabrieli Consort»
Дирижер: Пол Маккриш
Солисты: Анна Деннис (сопрано), Оливия Вермеулен (меццо-сопрано), Николас Малрой (тенор), Джеймс Ньюби (баритон), Мхаири Лоусон (сопрано), Хелен Чарлстон (меццо-сопрано), Джереми Бадд (тенор), Стефан Лоугс (бас)
Консорт и музыканты «Gabrieli»
В программе «Страсти по Матфею», BWV 244, Иоганна Себастьяна Баха.

Концерт / Концертный зал

Начало в 20:00

11.04
(чт)

«Аранхуэсский концерт»
Дирижер: Джанандреа Нозеда
Партия гитары: Хуан Мануэль Каньисарес
Оркестр Кадакеса
В программе произведения Рамона Карнисера, Хоакина Родриго, Людвига ван Бетховена.

Концерт / Концертный зал

Начало в 20:00

13.04
(сб)

«Реквием Габриэля Форе. Реквием Джона Раттера»
Дирижер: Хавьер Пуиг
Солисты: Айна Мартин (сопрано), Ферран Альбрич (баритон)
Камерный хор дворца каталонской музыки
Хор концертного зала им. Энрике Гранадоса
Хор Таррагоны
Хор «Tyrichae»
Хор «Belles Arts»
Хор «Pax»
Хор «Монсеррат»
Хор Матадеперы
Симфонический оркестр Вальеса

Концерт / Концертный зал

Начало в 18:30

14.04
(вс)

«Фламенко. Гранд-гала»
Дирижер и солист: Хуан Гомес «Чикуэло» (гитара)
Партия гитары: Сантьяго Амайя «Эль Тати»
Перкуссия: Жакобо Санчес
Партия скрипки: Карлос Каро
Вокал: Хоакин «Эль Дуэнде», Рауль Левиа Амадор
Танцоры: Ванеса Гальвес «Ла Лирио», Мария Хосе Гонсалес, Начо Бланко, Иван Алькала
Режиссер: Иван Алькала

Концерт / Концертный зал

21:30 – 23:05

15.04
(пн)

«Посвящение Пако де Лусии»
Гитарное трио Барселоны
Перкуссия: Пакито Эскудеро
Танцоры: Хосе М. Альварес, Каролина Моргадо
В программе произведения Исаака Альбениса, Мануэля де Фальи, Пако де Лусии.

Концерт / Концертный зал

21:00 – 22:15

16.04
(вт)

«Искусство фламенко (Arte Flamenco)»
Хореография: Сузана Эскода
Дирижер: Хуан Кортес
Режиссер: Сара Флорес, Хуан Кортес
Партия гитары: Хуан Кортес, Рафаэль Фернандес
Партия флейты: Фран Леон
Партия кахона: Пако Моде
Вокал: Сара Флорес, Хорхе «Эль Пирата»
Танцоры: Тони Муньис, Сузана Эскода, Аделаида Герреро, Роза Мария Домингес, Пили Родригес

Концерт / Концертный зал

21:00 – 22:30

17.04
(ср)

«Моцарт. Реквием»
Дирижер: Хосеп Пратс
Партия концертины: Ким Терменс
Солисты: Мирейя Тарраго (сопрано), Мария Мельничин (меццо-сопрано), Хорхе Хуан Мората (тенор), Хавьер Касадемонт (бас)
Хор «Coral Cantiga»
Оркестр «Terrassa 48»
В программе произведения Иоганна Адольфа Хассе, Вольфганга Амадея Моцарта.

Концерт / Концертный зал

Начало в 20:00

18.04
(чт)

«Посвящение Пако де Лусии»
Гитарное трио Барселоны
Перкуссия: Пакито Эскудеро
Танцоры: Хосе М. Альварес, Каролина Моргадо
В программе произведения Исаака Альбениса, Мануэля де Фальи, Пако де Лусии.

Концерт / Концертный зал

21:30 – 22:45

19.04
(пт)

«История любви. Опера и фламенко»
Дирижер и солист: Хуан Гомес «Чикуэло»
Партия фортепиано: Давид Гранато
Перкуссия: Жакобо Санчес
Партия гитары: Сантьяго Амайя «Эль Тати»
Партия скрипки: Карлос Каро
Вокал: Таис Эрнандес
Оперные исполнители: Чаро Трис (сопрано), Эзекиэль Касамада (тенор)
Танцоры: Мария Хосе Гонсалес, Иван Алькала

Концерт / Концертный зал

Начало в 21:30

20.04
(сб)

«Посвящение Пако де Лусии»
Гитарное трио Барселоны
Перкуссия: Пакито Эскудеро
Танцоры: Хосе М. Альварес, Каролина Моргадо
В программе произведения Исаака Альбениса, Мануэля де Фальи, Пако де Лусии.

Концерт / Концертный зал

21:00 – 22:15

21.04
(вс)

«Фламенко. Гранд-гала»
Дирижер и солист: Хуан Гомес «Чикуэло» (гитара)
Партия гитары: Сантьяго Амайя «Эль Тати»
Перкуссия: Жакобо Санчес
Партия скрипки: Карлос Каро
Вокал: Хоакин «Эль Дуэнде», Рауль Левиа Амадор
Танцоры: Ванеса Гальвес «Ла Лирио», Мария Хосе Гонсалес, Начо Бланко, Иван Алькала
Режиссер: Иван Алькала

Концерт / Концертный зал

21:30 – 23:05

22.04
(пн)

«Посвящение Пако де Лусии»
Гитарное трио Барселоны
Перкуссия: Пакито Эскудеро
Танцоры: Хосе М. Альварес, Каролина Моргадо
В программе произведения Исаака Альбениса, Мануэля де Фальи, Пако де Лусии.

Концерт / Концертный зал

21:00 – 22:15

24.04
(ср)

«Семела»
Композитор: Георг Фридрих Гендлель
Дирижер: Джон Элиот Гардинер
Хор им. Монтеверди
Ансамбль «English Baroque Soloists»

Опера в концертном исполнении / Концертный зал

Начало в 20:00

25.04
(чт)

«Патрисия де Но (флейта)»
Партия флейты: Патрисия де Но
Партия фортепиано: Веско Стамболов
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Филипа Гласса, Хосепа Марии Гикса, Франсиса Пуленка, Сергея Прокофьева, Франца Доплера.

Концерт / Малый дворец

Начало в 20:00

25.04
(чт)

«Искусство фламенко (Arte Flamenco)»
Хореография: Сузана Эскода
Дирижер: Хуан Кортес
Режиссер: Сара Флорес, Хуан Кортес
Партия гитары: Хуан Кортес, Рафаэль Фернандес
Партия флейты: Фран Леон
Партия кахона: Пако Моде
Вокал: Сара Флорес, Хорхе «Эль Пирата»
Танцоры: Тони Муньис, Сузана Эскода, Аделаида Герреро, Роза Мария Домингес, Пили Родригес

Концерт / Концертный зал

21:00 – 22:30

26.04
(пт)

«Посвящение Пако де Лусии»
Гитарное трио Барселоны
Перкуссия: Пакито Эскудеро
Танцоры: Хосе М. Альварес, Каролина Моргадо
В программе произведения Исаака Альбениса, Мануэля де Фальи, Пако де Лусии.

Концерт / Концертный зал

21:00 – 22:15

27.04
(сб)

«Кармен»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Хавьер Пуиг
Режиссер: Хесус Фернандес
Исполняют: Анжела Лорите / Инес Мораледа / Мария Мельничин, Серджи Хименес / Карлос Кремадес / Игнасио Гусман, Альберто Казес / Хоан Гарсиа Гома, Сара Чжай Штраус / Монтсеррат Марти / Мирейя Тарраго / Мирейя Дольс, Сара Баньерас / Юдит Прадос, Сесилия Феррайоли / Кимие Накако, Хоан Гарсиа Гома / Хорди Клос / Льюйс Верхес, Феликс Мерино / Луйсмель Герра, Хесус Фернандес / Антонио Фахардо
Балет и хор «NovAria»
Оркестр «Terrassa 48»

Опера (полусценическое исполнение) / Концертный зал

18:30 – 20:50

28.04
(вс)

«Школа хора “Каталонский Орфей”»
Малый состав хора «Каталонский Орфей»
Хор СМИ «Каталонский Орфей»
Детский состав хора «Каталонский Орфей»
Женский состав хора «Каталонский Орфей»
Молодежный состав хора «Каталонский Орфей»
Программа концерта будет объявлена позднее.

Концерт / Концертный зал

Начало в 12:00

28.04
(вс)

Концерт оркестра «Orquestra Simfònica Camera Musicae»
Дирижер: Томас Грау
Солистка: Айноа Артета (сопрано)
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Рихарда Штрауса, Роберта Шумана.

Концерт / Концертный зал

Начало в 17:30

28.04
(вс)

«Фламенко. Гранд-гала»
Дирижер и солист: Хуан Гомес «Чикуэло» (гитара)
Партия гитары: Сантьяго Амайя «Эль Тати»
Перкуссия: Жакобо Санчес
Партия скрипки: Карлос Каро
Вокал: Хоакин «Эль Дуэнде», Рауль Левиа Амадор
Танцоры: Ванеса Гальвес «Ла Лирио», Мария Хосе Гонсалес, Начо Бланко, Иван Алькала
Режиссер: Иван Алькала

Концерт / Концертный зал

21:30 – 23:05

29.04
(пн)

«Музыка Моцарта»
Дирижер: Мелани Местре
Солисты: Чаро Трис (сопрано), Мария Мельничин (меццо-сопрано), Карлос Хулио (тенор), Фернандо Альварес (бас)
Партия скрипки: Иван Зенаты
Партия альта: Хосе Адольфо Алехо
Студенты музыкальной школы «Orfeó Gracienc»
Студенты музыкальной школы «Filharmonia Catalana JOFICAT»
Хор «Coral Cármina»
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта.

Концерт / Концертный зал

Начало в 21:00

30.04
(вт)

«Посвящение Пако де Лусии»
Гитарное трио Барселоны
Перкуссия: Пакито Эскудеро
Танцоры: Хосе М. Альварес, Каролина Моргадо
В программе произведения Исаака Альбениса, Мануэля де Фальи, Пако де Лусии.

Концерт / Концертный зал

21:00 – 22:15

Дата

Событие

Жанр

Время

1.05
(ср)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Хавьер Пуиг
Режиссер: Хесус Фернандес
Исполняют: Сара Чжай Штраус / Нурия Вилья / Марга Клокель, Марк Сала / Карлос Кремадес / Нестор Лосан, Хоан Гарсиа Гома / Эдуард Морено / Хавьер Касадемонт, Альба Фернандес / Сара Баньерас / Анжела Лорите
Хор и балет «NovAria»
Оркестр «Terrassa 48»

Опера / Концертный зал

18:30 – 20:30

2.05
(чт)

«Искусство фламенко (Arte Flamenco)»
Хореография: Сузана Эскода
Дирижер: Хуан Кортес
Режиссер: Сара Флорес, Хуан Кортес
Партия гитары: Хуан Кортес, Рафаэль Фернандес
Партия флейты: Фран Леон
Партия кахона: Пако Моде
Вокал: Сара Флорес, Хорхе «Эль Пирата»
Танцоры: Тони Муньис, Сузана Эскода, Аделаида Герреро, Роза Мария Домингес, Пили Родригес

Концерт / Концертный зал

21:00 – 22:30

4.05
(сб)

«Четыре гитары Барселоны»
Партия гитары: Мануэль Гонсалес, Екатерина Зайцева, Хавьер Колл, Белизана Руис
При участии Оскара Гонсалеса
В программе произведения Жоржа Бизе, Антонио Вивальди, Агустина Барриоса, Исаака Альбениса, Энрике Гранадоса, Петра Чайковского, Луиджи Боккерини, Херонимо Хименеса, Джузеппе Верди.

Концерт / Концертный зал

21:00 – 22:30

5.05
(вс)

«Фламенко. Гранд-гала»
Дирижер и солист: Хуан Гомес «Чикуэло» (гитара)
Партия гитары: Сантьяго Амайя «Эль Тати»
Перкуссия: Жакобо Санчес
Партия скрипки: Карлос Каро
Вокал: Хоакин «Эль Дуэнде», Рауль Левиа Амадор
Танцоры: Ванеса Гальвес «Ла Лирио», Мария Хосе Гонсалес, Начо Бланко, Иван Алькала
Режиссер: Иван Алькала

Концерт / Концертный зал

21:30 – 23:05

6.05
(пн)

«Чайковский. Концерт для скрипки с оркестром ре мажор»
Дирижер: Хайме Мартин
Партия скрипки: Эллинор Д’Мелон
Оркестр Кадакеса
В программе произведения Исаака Альбениса, Альберта Гиноварта, Петра Чайковского, Людвига ван Бетховена.

Концерт / Концертный зал

Начало в 20:00

7.05
(вт)

Сольный концерт Хуана Диего Флореса
Солист: Хуан Диего Флорес (тенор)
Партия фортепиано: Винченцо Скалера
В программе произведения Винченцо Беллини, Гаэтано Доницетти, Франца Легара, Жоржа Бизе, Шарля Гуно, Джузеппе Верди.

Концерт / Концертный зал

Начало в 20:00

8.05
(ср)

«Искусство фламенко (Arte Flamenco)»
Хореография: Сузана Эскода
Дирижер: Хуан Кортес
Режиссер: Сара Флорес, Хуан Кортес
Партия гитары: Хуан Кортес, Рафаэль Фернандес
Партия флейты: Фран Леон
Партия кахона: Пако Моде
Вокал: Сара Флорес, Хорхе «Эль Пирата»
Танцоры: Тони Муньис, Сузана Эскода, Аделаида Герреро, Роза Мария Домингес, Пили Родригес

Концерт / Концертный зал

21:00 – 22:30

9.05
(чт)

«Юрий Темирканов, Академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии»
Дирижер: Юрий Темирканов
Партия фортепиано: Бехзод Абдураимов
Академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии
В программе произведения Петра Чайковского

Концерт / Концертный зал

Начало в 20:00

10.05
(пт)

«Саймон Холси, Камерный хор Дворца каталонской музыки»
Дирижер: Саймон Холси
Камерный хор Дворца каталонской музыки
В программе произведения Хьюберта Пэрри, Эрика Эшенвалдса, Дэвида Лэнга, Хосепа Марии Гикса.

Концерт / Малый дворец

Начало в 19:00

11.05
(сб)

«Ивета Апкална (орган)»
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха и Филипа Гласса.

Концерт / Концертный зал

Начало в 18:00

11.05
(сб)

«Посвящение Пако де Лусии»
Гитарное трио Барселоны
Перкуссия: Пакито Эскудеро
В программе произведения Исаака Альбениса, Мануэля де Фальи, Пако де Лусии.

Концерт / Концертный зал

21:30 – 22:45

12.05
(вс)

«Дворжак. Элгар»
Дирижер: Томас Грау
Партия виолончели: Киан Солтани
Симфонический оркестр «Camera Musicae»
В программе произведения Антонина Дворжака, Эдуарда Элгара.

Концерт / Концертный зал

Начало в 17:30

12.05
(вс)

«Фламенко. Гранд-гала»
Дирижер и солист: Хуан Гомес «Чикуэло» (гитара)
Партия гитары: Сантьяго Амайя «Эль Тати»
Перкуссия: Жакобо Санчес
Партия скрипки: Карлос Каро
Вокал: Хоакин «Эль Дуэнде», Рауль Левиа Амадор
Танцоры: Ванеса Гальвес «Ла Лирио», Мария Хосе Гонсалес, Начо Бланко, Иван Алькала
Режиссер: Иван Алькала

Концерт / Концертный зал

21:30 – 23:05

14.05
(вт)

«Фламенко. Концерт Педро Хавьера Гонсалеса»
Партия гитары: Педро Хавьер Гонсалес,
Партия контрабаса: Орасио Фумеро
Перкуссия: Шави Гарсиа
Партия флейты: Доминго Патрисио
Танцоры: Хосе Альварес, Каролина Моргадо

Концерт / Концертный зал

Начало в 21:00

15.05
(ср)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Хавьер Пуиг
Режиссер: Хесус Фернандес
Исполняют: Марга Клокель / Сара Чжай / Лаура дель Рио / Монтсеррат Марти / Альмудена Жай-Лади, Нестор Лосан / Карлос Кремадес / Серджи Хименес
Хор и балет «NovAria»
Оркестр «Terrassa 48»

Опера / Концертный зал

20:00 – 22:20

16.05
(чт)

«Манфредо Крамер, Национальный оркестр классической музыки Андорры»
Дирижер: Манфредо Крамер
Национальный оркестр классической музыки Андорры
В программе произведения Мэтью Локка, Жана-Фери Ребеля, Антонио Вивальди, Георга Филиппа Телемана.

Концерт / Малый дворец

Начало в 20:00

17.05
(пт)

Концерт Салвадора Собрала
Певец Салвадор Собрал представит свой первый авторский альбом «Excuse me».

Концерт / Концертный зал

Начало в 21:00

18.05
(сб)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Даниэль Хиль Техада
Исполняют: Майте Альберола, Энрике Феррер, Мария Миро, Энрик Мартинес-Кастиньяни
Симфонический оркестр Вальеса

Опера в концертном исполнении / Концертный зал

Начало в 18:30

18.05
(сб)

«Посвящение Пако де Лусии»
Гитарное трио Барселоны
Перкуссия: Пакито Эскудеро
В программе произведения Исаака Альбениса, Мануэля де Фальи, Пако де Лусии.

Концерт / Концертный зал

22:30 – 24:00

19.05
(вс)

«История любви». Опера и фламенко
Дирижер и солист: Хуан Гомес «Чикуэло»
Партия фортепиано: Давид Гранато
Перкуссия: Жакобо Санчес
Партия гитары: Сантьяго Амайя «Эль Тати»
Партия скрипки: Карлос Каро
Вокал: Таис Эрнандес
Оперные исполнители: Чаро Трис (сопрано), Эзекиэль Касамада (тенор)
Танцоры: Мария Хосе Гонсалес, Иван Алькала

Концерт / Концертный зал

Начало в 21:30

20.05
(пн)

«Бенджамин Гросвенор (фортепиано)»
В программе произведения Роберта Шумана, Леоша Яначека, Сергея Прокофьева, Винченцо Беллини и Ференца Листа.

Концерт / Концертный зал

Начало в 20:00

21.05
(вт)

«Произведения для фортепиано Филипа Гласса»
Партия фортепиано: Филипп Гласс, Маки Намекава, Антон Батагов
В программе произведения Филипа Гласса.

Концерт / Концертный зал

Начало в 20:00

22.05
(ср)

«Диана Дамрау и Ксавье де Местр»
Солистка: Диана Дамрау (сопрано)
Партия арфы: Ксавье де Местр
В программе произведения Феликса Мендельсона, Ференца Листа, Сергея Рахманинова, Виктора Власова, Рейнальдо Ана, Мориса Равеля, Анриетты Ренье, Франсиса Пуленка.

Концерт / Концертный зал

Начало в 20:00

23.05
(чт)

«Оркестр “Берлинская академия старинной музыки”»
В программе произведения Марена Маре, Мишеля Ришара Делаланда, Георга Филиппа Телемана, Георга Фридриха Генделя.

Концерт / Концертный зал

Начало в 20:00

24.05
(пт)

«Йо-Йо Ма (виолончель)»
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха.

Концерт / Концертный зал

Начало в 20:00

25.05
(сб)

«Берлиоз. Фантастическая симфония»
Дирижер: Виктор Пабло Перес
Женский юношеский состав хора «Каталонский Орфей»
Симфонический оркестр Вальеса
В программе произведения Франсиса Пуленка, Гектора Берлиоза.

Концерт / Концертный зал

Начало в 18:30

25.05
(сб)

«Посвящение дуэту “Саймон и Гарфанкел”»
Партия гитары: Томас Вакер, Торстен Гэри
В программе произведения из репертуара дуэта «Саймон и Гарфанкел».

Концерт / Концертный зал

Начало в 22:30

26.05
(вс)

«Детский состав хора «Каталонский Орфей»
Дирижер: Глория Кома и Педральс
Партия фортепиано: Пау Касан
Детский состав хора «Каталонский Орфей»
В программе произведения Боба Чилкотта, Шабьера Сарасолы, Унакса Угальде, Джона Раттера, Дэвида Уиллкокса.

Концерт / Малый дворец

Начало в 12:00

26.05
(вс)

«Фламенко. Гранд-гала»
Дирижер и солист: Хуан Гомес «Чикуэло» (гитара)
Партия гитары: Сантьяго Амайя «Эль Тати»
Перкуссия: Жакобо Санчес
Партия скрипки: Карлос Каро
Вокал: Хоакин «Эль Дуэнде», Рауль Левиа Амадор
Танцоры: Ванеса Гальвес «Ла Лирио», Мария Хосе Гонсалес, Начо Бланко, Иван Алькала
Режиссер: Иван Алькала

Концерт / Концертный зал

21:30 – 23:05

27.05
(пн)

«Сюзанна Вега и ансамбль «Collegium Vocale Gent»
Дирижер: Жорж-Эли Октор
Вокал: Сюзанна Вега
Ансамбль «Collegium Vocale Gent»
Ансамбль «Ictus»
В программе произведения Филипа Гласса.

Концерт / Концертный зал

Начало в 20:00

28.05
(вт)

«Квартет Gerhard»
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Филипа Гласса, Франца Шуберта.

Концерт / Малый дворец

Начало в 20:00

29.05
(ср)

«Франсеск Прат и оркестр «Barcelona 216»
Дирижер: Франсеск Прат
Оркестр «Barcelona 216»
В программе произведения Хосепа Марии Гикса, Филипа Гласса.

Концерт / Малый дворец

Начало в 20:00

29.05
(ср)

«Миура Фумиаки и Варвара»
Партия скрипки: Миура Фумиаки
Партия фортепиано: Варвара
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Франца Шуберта, Людвига ван Бетховена.

Концерт / Концертный зал

Начало в 20:30

30.05
(чт)

«Бенжамен Алар (клавесин)»
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха.

Концерт / Малый дворец

Начало в 20:00

31.05
(пт)

«Посвящение Пако де Лусии»
Гитарное трио Барселоны
Перкуссия: Пакито Эскудеро
В программе произведения Исаака Альбениса, Мануэля де Фальи, Пако де Лусии.

Концерт / Концертный зал

21:00 – 22:15

Дата

Событие

Жанр

Время

1.06
(сб)

«Реквием»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Саймон Холси
Солисты: Ивона Соботка (сопрано), Рузанна Григорян (меццо-сопрано), Давид Фруси (тенор), Карло Коломбара (бас)
Хор Берлинского радио
Хор «Каталонский Орфей»
Юношеский состав хора «Каталонский Орфей»
Женский юношеский состав хора «Каталонский Орфей»
Симфонический оркестр Барселоны и Национальный оркестр Каталонии

Месса / Концертный зал

Начало в 17:00

2.06
(вс)

«Реквием»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Саймон Холси
Солисты: Ивона Соботка (сопрано), Рузанна Григорян (меццо-сопрано), Давид Фруси (тенор), Карло Коломбара (бас)
Полный, юношеский и женский юношеский составы хора «Каталонский Орфей»
Симфонический оркестр Барселоны и Национальный оркестр Каталонии

Концерт / Концертный зал

Начало в 16:00

2.06
(вс)

«Фламенко. Гранд-гала»
Дирижер и солист: Хуан Гомес «Чикуэло» (гитара)
Партия гитары: Сантьяго Амайя «Эль Тати»
Перкуссия: Жакобо Санчес
Партия скрипки: Карлос Каро
Вокал: Хоакин «Эль Дуэнде», Рауль Левиа Амадор
Танцоры: Ванеса Гальвес «Ла Лирио», Мария Хосе Гонсалес, Начо Бланко, Иван Алькала
Режиссер: Иван Алькала

Концерт / Концертный зал

21:30 – 23:05

4.06
(вт)

«Нельсон Гернер (фортепиано)»
В программе произведения Муцио Клементи, Людвига ван Бетховена, Фредерика Шопена.

Концерт / Концертный зал

Начало в 20:00

5.06
(ср)

Концерт ансамбля Banda Municipal de Barcelona
Дирижер: Хосе Рафаэль Паскуаль-Вилаплана
В программе произведения Джорджа Гершвина, Аарона Копленда, Леонарда Бернстайна.

Концерт / Концертный зал

Начало в 19:00

6.06
(чт)

«Хоакин Ачукарро (фортепиано)»
В программе произведения Фредерика Шопена, Клода Дебюсси, Мориса Равеля.

Концерт / Концертный зал

Начало в 20:00

6.06
(чт)

«Томас Данфорд (Лютня)»
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха.

Концерт / Малый дворец

Начало в 20:00

8.06
(сб)

«Бетховен. Седьмая симфония»
Дирижер: Нуно Коэло
Партия скрипки: Биргит Колар
Симфонический оркестр Вальеса
В программе произведения Хосепа Марии Гикса, Антонина Дворжака, Людвига ван Бетховена.

Концерт / Концертный зал

Начало в 18:30

9.06
(вс)

«Бетховен.Шопен»
Дирижер: Томас Грау
Партия фортепиано: Сончжин Чо
Симфонический оркестр «Camera Musicae»
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Фредерика Шопена.

Концерт / Концертный зал

Начало в 17:30

9.06
(вс)

«История любви». Опера и фламенко
Дирижер и солист: Хуан Гомес «Чикуэло»
Партия фортепиано: Давид Гранато
Перкуссия: Жакобо Санчес
Партия гитары: Сантьяго Амайя «Эль Тати»
Партия скрипки: Карлос Каро
Вокал: Таис Эрнандес
Оперные исполнители: Чаро Трис (сопрано), Эзекиэль Касамада (тенор)
Танцоры: Мария Хосе Гонсалес, Иван Алькала

Концерт / Концертный зал

Начало в 21:30

10.06
(пн)

«Посвящение Пако де Лусии»
Гитарное трио Барселоны
Перкуссия: Пакито Эскудеро
В программе произведения Исаака Альбениса, Мануэля де Фальи, Пако де Лусии.

Концерт / Концертный зал

21:00 – 22:15

11.06
(вт)

Концерт испанской певицы Росарио
Вокал: Росарио, Майте Писарро
Партия бас-гитары: Фернандо Ильян
Партия электро-гитары: Даян Абад
Партия акустической гитары: Хосете Ордоньес
Партия ударных: Дьего Ильян
Партия клавишных: Тато Икасто
Перкуссия: Рамон Гонсалес Эль Леон
В программе произведения из концертного альбома певицы Росарио «Noche de gloria en el Teatro Real».

Концерт / Концертный зал

Начало в 21:30

12.06
(ср)

«Месса си минор»
Композитор: Иоганн Себастьян Бах
Дирижер: Филипп Херревеге
Солисты: Доротея Милдс (сопрано), Гана Блажикова (сопрано), Алекс Поттер (контратенор), Томас Гоббс (тенор), Крешимир Стражанац (бас)
Оркестр «Collegium Vocale Gent»

Месса / Концертный зал

Начало в 20:00

15.06
(сб)

«Камерный хор Дворца каталонской музыки и ансамбль «La Caravaggia»
Дирижер: Хавьер Пуиг
Режиссер: Анна Романи
Камерный хор Дворца каталонской музыки
Вокальный ансамбль «La Caravaggia»
В программе произведения Пере Альберча Вилы, Жоана Брудьеу, Л. де Мильи, Матео Флечи старшего, Матео Флечи младшего.

Концерт / Малый дворец

Начало в 19:00

16.06
(вс)

«Фламенко. Гранд-гала»
Дирижер и солист: Хуан Гомес «Чикуэло» (гитара)
Партия гитары: Сантьяго Амайя «Эль Тати»
Перкуссия: Жакобо Санчес
Партия скрипки: Карлос Каро
Вокал: Хоакин «Эль Дуэнде», Рауль Левиа Амадор
Танцоры: Ванеса Гальвес «Ла Лирио», Мария Хосе Гонсалес, Начо Бланко, Иван Алькала
Режиссер: Иван Алькала

Концерт / Концертный зал

21:30 – 23:05

17.06
(пн)

«Анаис Годемар (арфа)»
В программе произведения Луи Клода Дакена, Габриеля Форе, Клода Дебюсси, Анриетты Ренье, Камиль Пепин, Альберта Цабеля, Михаила Глинки, Бедржиха Сметаны.

Концерт / Малый дворец

Начало в 20:00

18.06
(вт)

«Ансамбль “Terra Endins”»
Программа концерта будет объявлена позднее.

Концерт / Концертный зал

Начало в 19:00

19.06
(ср)

«Квартет им. Казальса»
Партия виолончели: Альбан Герардт
Квартет им. Казальса
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Франца Шуберта.

Концерт / Концертный зал

Начало в 20:00

20.06
(чт)

Вечер камерной музыки
Партия кларнета: Мигель Рамос
Партия скрипки: Жоэль Бардолет
Партия виолончели: Пау Кодина
Партия фортепиано: Карлес Мариго
В программе произведения Филипа Гласса, Оливье Мессиана.

Концерт / Малый дворец

Начало в 20:00

20.06
(чт)

«Музыка Ханса Циммера и Джона Таунера Уильямса»
Дирижер: Фернандо Фуронес
Королевский оркестр кино
В программе произведения Ханса Циммера, Джона Таунера Уильямса.

Концерт / Концертный зал

Начало в 20:30

21.06
(пт)

«Фламенко. Гранд-гала»
Дирижер и солист: Хуан Гомес «Чикуэло» (гитара)
Партия гитары: Сантьяго Амайя «Эль Тати»
Перкуссия: Жакобо Санчес
Партия скрипки: Карлос Каро
Вокал: Хоакин «Эль Дуэнде», Рауль Левиа Амадор
Танцоры: Ванеса Гальвес «Ла Лирио», Мария Хосе Гонсалес, Начо Бланко, Иван Алькала
Режиссер: Иван Алькала

Концерт / Концертный зал

21:30 – 23:05

22.06
(сб)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Хавьер Пуиг
Режиссер: Хесус Фернандес
Исполняют: Марга Клокель / Сара Чжай / Лаура дель Рио / Монтсеррат Марти / Альмудена Жай-Лади, Нестор Лосан / Карлос Кремадес / Серджи Хименес, Альберто Казес / Хоан Гарсиа Гома
Хор и балет «NovAria»
Оркестр «Terrassa 48»

Опера / Концертный зал

23:00 – 22:50

23.06
(вс)

«Фламенко. Гранд-гала»
Дирижер и солист: Хуан Гомес «Чикуэло» (гитара)
Партия гитары: Сантьяго Амайя «Эль Тати»
Перкуссия: Жакобо Санчес
Партия скрипки: Карлос Каро
Вокал: Хоакин «Эль Дуэнде», Рауль Левиа Амадор
Танцоры: Ванеса Гальвес «Ла Лирио», Мария Хосе Гонсалес, Начо Бланко, Иван Алькала
Режиссер: Иван Алькала

Концерт / Концертный зал

21:30 – 23:05

25.06
(вт)

«Посвящение Пако де Лусии»
Гитарное трио Барселоны
Перкуссия: Пакито Эскудеро
В программе произведения Исаака Альбениса, Мануэля де Фальи, Пако де Лусии.

Концерт / Концертный зал

21:00 – 22:15

27.06
(чт)

«Густаво Дудамель и хор «Каталонский Орфей»
Дирижер: Густаво Дудамель
Хор «Каталонский Орфей»
Камерный хор Дворца Каталонской музыки
Мюнхенский филармонический оркестр
В программе произведения Густава Малера.

Концерт / Концертный зал

Начало в 20:00

30.06
(вс)

«Фламенко. Гранд-гала»
Дирижер и солист: Хуан Гомес «Чикуэло» (гитара)
Партия гитары: Сантьяго Амайя «Эль Тати»
Перкуссия: Жакобо Санчес
Партия скрипки: Карлос Каро
Вокал: Хоакин «Эль Дуэнде», Рауль Левиа Амадор
Танцоры: Ванеса Гальвес «Ла Лирио», Мария Хосе Гонсалес, Начо Бланко, Иван Алькала
Режиссер: Иван Алькала

Концерт / Концертный зал

21:30 – 23:05

Июль 2019

Дата

Событие

Жанр

Время

1.07
(пн)

«Лукас и Артур .Юссен (фортепиано)»
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха и Дьердя Куртага, Вольфганга Амадея Моцарта, Франца Шуберта, Федерико Момпоу, Игоря Стравинского.

Концерт / Концертный зал

Начало в 20:00

4.07
(чт)

«Кармен»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Хавьер Пуиг
Режиссер: Хесус Фернандес
Исполняют: Анжела Лорите / Инес Мораледа / Мария Мельничин, Серджи Хименес / Карлос Кремадес / Игнасио Гусман, Альберто Казес / Хоан Гарсиа Гома, Сара Чжай Штраус / Монтсеррат Марти / Мирейя Тарраго / Мирейя Дольс
Балет и хор «NovAria»
Оркестр «Terrassa 48»

Опера (полусценическое исполнение) / Концертный зал

20:30 – 22:50

5.07
(пт)

«Фламенко. Гранд-гала»
Дирижер и солист: Хуан Гомес «Чикуэло» (гитара)
Партия гитары: Сантьяго Амайя «Эль Тати»
Перкуссия: Жакобо Санчес
Партия скрипки: Карлос Каро
Вокал: Хоакин «Эль Дуэнде», Рауль Левиа Амадор
Танцоры: Ванеса Гальвес «Ла Лирио», Мария Хосе Гонсалес, Начо Бланко, Иван Алькала
Режиссер: Иван Алькала

Концерт / Концертный зал

21:30 – 23:05

7.07
(вс)

«Дидона и Эней»
Композитор: Генри Перселл
Дирижер: Эстеве Набона
Режиссер: Марк Росич
Исполняют: Элисенда Аркимбау, Пау Бордас, Серена Саэнс, Тони Губау, Анна Ньебла
Юношеский состав хора «Каталонский Орфей»
Оркестр «Ars Musicae»

Опера / Малый дворец

Начало в 20:00

7.07
(вс)

«Фламенко. Гранд-гала»
Дирижер и солист: Хуан Гомес «Чикуэло» (гитара)
Партия гитары: Сантьяго Амайя «Эль Тати»
Перкуссия: Жакобо Санчес
Партия скрипки: Карлос Каро
Вокал: Хоакин «Эль Дуэнде», Рауль Левиа Амадор
Танцоры: Ванеса Гальвес «Ла Лирио», Мария Хосе Гонсалес, Начо Бланко, Иван Алькала
Режиссер: Иван Алькала

Концерт / Концертный зал

21:30 – 23:05

8.07
(пн)

«Дидона и Эней»
Композитор: Генри Перселл
Дирижер: Эстеве Набона
Режиссер: Марк Росич
Исполняют: Элисенда Аркимбау, Пау Бордас, Серена Саэнс, Тони Губау, Анна Ньебла
Юношеский состав хора «Каталонский Орфей»
Оркестр «Ars Musicae»

Опера / Малый дворец

Начало в 20:00

14.07
(вс)

«Фламенко. Гранд-гала»
Дирижер и солист: Хуан Гомес «Чикуэло» (гитара)
Партия гитары: Сантьяго Амайя «Эль Тати»
Перкуссия: Жакобо Санчес
Партия скрипки: Карлос Каро
Вокал: Хоакин «Эль Дуэнде», Рауль Левиа Амадор
Танцоры: Ванеса Гальвес «Ла Лирио», Мария Хосе Гонсалес, Начо Бланко, Иван Алькала
Режиссер: Иван Алькала

Концерт / Концертный зал

21:30 – 23:05

16.07
(вт)

«Кармен»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Хавьер Пуиг
Режиссер: Хесус Фернандес
Исполняют: Анжела Лорите / Инес Мораледа / Мария Мельничин, Серджи Хименес / Карлос Кремадес / Игнасио Гусман, Альберто Казес / Хоан Гарсиа Гома, Сара Чжай Штраус / Монтсеррат Марти / Мирейя Тарраго / Мирейя Дольс
Балет и хор «NovAria»
Оркестр «Terrassa 48»

Опера (полусценическое исполнение) / Концертный зал

20:30 – 22:50

19.07
(пт)

«Искусство фламенко (Arte Flamenco)»
Хореография: Сузана Эскода
Дирижер: Хуан Кортес
Режиссер: Сара Флорес, Хуан Кортес
Партия гитары: Хуан Кортес, Рафаэль Фернандес
Партия флейты: Фран Леон
Партия кахона: Пако Моде
Вокал: Сара Флорес, Хорхе «Эль Пирата»
Танцоры: Тони Муньис, Сузана Эскода, Аделаида Герреро, Роза Мария Домингес, Пили Родригес

Концерт / Концертный зал

21:00 – 22:30

21.07
(вс)

«Фламенко. Гранд-гала»
Дирижер и солист: Хуан Гомес «Чикуэло» (гитара)
Партия гитары: Сантьяго Амайя «Эль Тати»
Перкуссия: Жакобо Санчес
Партия скрипки: Карлос Каро
Вокал: Хоакин «Эль Дуэнде», Рауль Левиа Амадор
Танцоры: Ванеса Гальвес «Ла Лирио», Мария Хосе Гонсалес, Начо Бланко, Иван Алькала
Режиссер: Иван Алькала

Концерт / Концертный зал

21:30 – 23:05

28.07
(вс)

«Фламенко. Гранд-гала»
Дирижер и солист: Хуан Гомес «Чикуэло» (гитара)
Партия гитары: Сантьяго Амайя «Эль Тати»
Перкуссия: Жакобо Санчес
Партия скрипки: Карлос Каро
Вокал: Хоакин «Эль Дуэнде», Рауль Левиа Амадор
Танцоры: Ванеса Гальвес «Ла Лирио», Мария Хосе Гонсалес, Начо Бланко, Иван Алькала
Режиссер: Иван Алькала

Концерт / Концертный зал

21:30 – 23:05

Август 2019

Дата

Событие

Жанр

Время

2.08
(пт)

«Фламенко. Гранд-гала»
Дирижер и солист: Хуан Гомес «Чикуэло» (гитара)
Партия гитары: Сантьяго Амайя «Эль Тати»
Перкуссия: Жакобо Санчес
Партия скрипки: Карлос Каро
Вокал: Хоакин «Эль Дуэнде», Рауль Левиа Амадор
Танцоры: Ванеса Гальвес «Ла Лирио», Мария Хосе Гонсалес, Начо Бланко, Иван Алькала
Режиссер: Иван Алькала

Концерт / Концертный зал

21:30 – 23:05

3.08
(сб)

«История любви». Опера и фламенко
Дирижер и солист: Хуан Гомес «Чикуэло»
Партия фортепиано: Давид Гранато
Перкуссия: Жакобо Санчес
Партия гитары: Сантьяго Амайя «Эль Тати»
Партия скрипки: Карлос Каро
Вокал: Таис Эрнандес
Оперные исполнители: Чаро Трис (сопрано), Эзекиэль Касамада (тенор)
Танцоры: Мария Хосе Гонсалес, Иван Алькала

Концерт / Концертный зал

Начало в 21:30

9.08
(пт)

«Фламенко. Гранд-гала»
Дирижер и солист: Хуан Гомес «Чикуэло» (гитара)
Партия гитары: Сантьяго Амайя «Эль Тати»
Перкуссия: Жакобо Санчес
Партия скрипки: Карлос Каро
Вокал: Хоакин «Эль Дуэнде», Рауль Левиа Амадор
Танцоры: Ванеса Гальвес «Ла Лирио», Мария Хосе Гонсалес, Начо Бланко, Иван Алькала
Режиссер: Иван Алькала

Концерт / Концертный зал

21:30 – 23:05

11.08
(вс)

«Фламенко. Гранд-гала»
Дирижер и солист: Хуан Гомес «Чикуэло» (гитара)
Партия гитары: Сантьяго Амайя «Эль Тати»
Перкуссия: Жакобо Санчес
Партия скрипки: Карлос Каро
Вокал: Хоакин «Эль Дуэнде», Рауль Левиа Амадор
Танцоры: Ванеса Гальвес «Ла Лирио», Мария Хосе Гонсалес, Начо Бланко, Иван Алькала
Режиссер: Иван Алькала

Концерт / Концертный зал

21:30 – 23:05

18.08
(вс)

«Фламенко. Гранд-гала»
Дирижер и солист: Хуан Гомес «Чикуэло» (гитара)
Партия гитары: Сантьяго Амайя «Эль Тати»
Перкуссия: Жакобо Санчес
Партия скрипки: Карлос Каро
Вокал: Хоакин «Эль Дуэнде», Рауль Левиа Амадор
Танцоры: Ванеса Гальвес «Ла Лирио», Мария Хосе Гонсалес, Начо Бланко, Иван Алькала
Режиссер: Иван Алькала

Концерт / Концертный зал

21:30 – 23:05

21.08
(ср)

«Посвящение Пако де Лусии»
Гитарное трио Барселоны
Перкуссия: Пакито Эскудеро
В программе произведения Исаака Альбениса, Мануэля де Фальи, Пако де Лусии.

Концерт / Концертный зал

21:00 – 22:15

24.08
(сб)

«Фламенко. Концерт Педро Хавьер Гонсалес»
Партия гитары: Педро Хавьер Гонсалес,
Партия контрабаса: Орасио Фумеро
Перкуссия: Шави Гарсиа
Партия флейты: Доминго Патрисио
Танцоры: Хосе Альварес, Каролина Моргадо

Концерт / Концертный зал

Начало в 21:00

28.08
(ср)

«Посвящение Пако де Лусии»
Гитарное трио Барселоны
Перкуссия: Пакито Эскудеро
В программе произведения Исаака Альбениса, Мануэля де Фальи, Пако де Лусии.

Концерт / Концертный зал

21:00 – 22:15

Для просмотра афиши Дворца каталонской музыки поверните ваше устройство горизонтально

Обсуждение закрыто.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: Москва, Б. Дмитровка, д. 17 (здание Музыкального театра им. К.С. Станиславского)
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона