Концертный зал Гевандхауз / Gewandhaus, Лейпциг

Концертный зал Гевандхауз / Gewandhaus
Концертный зал Гевандхауз / Gewandhaus - зал

Гевандхауз (нем. Gewandhaus, буквально — дом одежды) — название концертного общества, зала и симфонического оркестра в Лейпциге.

Историческая справка

Оркестр начал свое существование с 1743 года в качестве любительского коллектива под руководством И. Ф. Далеса. В то время он состоял из 16 музыкантов. Деятельность оркестра прервалась из-за Семилетней войны, но затем возобновилась, уже с новым руководителем И.А. Хиллером. На этом этапе состав его расширился до 30 человек.

Собственно название «Гевандхауз» закрепилось за оркестром в 1781 году, когда он начал выступать в бывшем здании для продажи сукна. В этот период оркестр приобрел более официальный статус: его состав вновь расширился, а также был открыт абонемент, включавший 24 концерта в год.

В 1835 году оркестр Гевандхауза возглавил Ф. Мендельсон. Это время стало началом настоящего расцвета музыкального оркестра, его репертуар значительно расширился, охватив сочинения И. С. Баха, Л. Бетховена, произведения современных авторов. Оркестр Гевандхауза обрел своеобразный творческий почерк, отличающийся исключительной гибкостью, богатством тембровой палитры, ансамблевым совершенством. Преемниками Мендельсона стали Ю. Ритц (1848-60) и К. Рейнеке (1860-95). При последнем из них, в 1887 году, был представлен концерт из произведений П. И. Чайковского под руководством автора.
Мировую известность Лейпцигский оркестр Гевандхауза завоевал при дирижере А. Никише (1895-1922). Именно он отправился с оркестром, состав которого к этому моменту насчитывал уже 104 человека, в первые заграничные гастроли (1916-17). Во второй половине XX века, под руководством Ф. Конвичного (1949-62), оркестр совершил уже 15 зарубежных поездок, в том числе в СССР. С 1964 по 1968 годы во главе оркестра Гевандхауза (в составе 180 человек) — чешский дирижёр В. Нейман, с 1970 по 1996 годы — К. Мазур, с 1998 по 2005 годы — Герберт Бломстедт.

История здания

Современное здание концертного зала является третьим по счету. Первое здание, которое дало название оркестру и располагалось в историческом центре города в современном Медном переулке (нем. Kupfergasse), функционировало вплоть до 1886 года. Однако уже в 1884 году юго-западнее центра, в Квартале музыки (нем. Musikviertel) был построен так называемый Новый Гевандхауз. Считается, что этот концертный зал стал одним из прообразов для сооружённого в 1900 году бостонского Symphony Hall. Он оставался постоянным местом выступления Лейпцигского оркестра до 1944 года, когда здание сильно пострадало в ходе авианалётов, и выступления проводились сначала в кинотеатре Capitol (1944—1945), а затем в Конгресс-холле (1946—1981). Современное здание, или Третий Гевандхауз, было открыто 8 октября 1981 года торжественным концертом под руководством Курта Мазура, руководившего тогда Гевандхауз-оркестром.

Гевандхауз сегодня

В настоящее время концертный зал Гевандхауз располагается на площади Августа, напротив Лейпцигского оперного театра. Большой зал с его уникальной акустикой вмещает 1900 человек, а малый зал, с 1997 года носящий имя Феликса Мендельсона Бартольди, — для 498 человек. В фойе посетителей встречает монументальная потолочная роспись «Песнь жизни» (нем. Gesang vom Leben) площадью 714 м² работы Зигхарда Гилле — крупнейшее потолочное полотно Европы. Руководит оркестром с 2005 года Рикардо Шайи. В концертах оркестра принимают участие хор Гевандхауза и хор Томаскирхе (при исполнении ораторий и кантат). Оркестр Гевандхауза является официальным оркестром Лейпцигской оперы.

Афиша концертного зала Гевандхауз на сезон 2018-2019

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.09 (сб)

«Ричард Кауфман и Лейпцигский оркестр Гевандхауза». Концерт в рамках «Бостонской недели»
Дирижер и ведущий: Ричард Кауфман
Солисты: Лиза Вроман (сопрано), Рон Рэйнс (баритон)
В программе: Леонард Бернстайн, Джордж Гершвин, Эндрю Ллойд Уэббер, Ирвинг Берлин и др.

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

4.09 (вт)

Концерт камерной музыки, посвященный летнему музыкальному фестивалю в Танглвуде в рамках «Бостонской недели»
Исполняет: Духовой квинтет Гевандхауза
Солисты: Андреас Зайдель (скрипка), Штеффен Шляйермахер (фортепиано)
В программе: Аарон Копленд, Гюнтер Шуллер

Концерт

Зал Мендельсона
(Mendelssohn Saal)

Начало в 20:00

6.09 (чт)

«Семён Бычков и Лейпцигский оркестр Гевандхауза»
Дирижер: Семён Бычков
Солистка: Янин Янсен (скрипка)
В программе: Детлев Гланерт, Ян Сибелиус, Антонин Дворжак

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

7.09 (пт)

«Семён Бычков и Лейпцигский оркестр Гевандхауза»
Дирижер: Семён Бычков
Солистка: Янин Янсен (скрипка)
В программе: Детлев Гланерт, Ян Сибелиус, Антонин Дворжак

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

8.09 (сб)

«Андрис Нелсонс и Бостонский симфонический оркестр». Концерт в рамках «Бостонской недели»
Дирижер: Андрис Нелсонс
Солистка: Сьюзен Грэм (меццо-сопрано)
В программе: Густав Малер, Симфония № 3

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

9.09 (вс)

«Лейпциг поет Дворжака»
Дирижер: Людвиг Бёме
Солисты: Виктория Каминскайте (сопрано), Инга Йагер (контральто), Фальк Хоффман (тенор)
При участии хоров «Leipziger Synagogalchor», «Kammerchor Josquin des Préz» и оркестра Филармонии Ангальт-Дессау
В программе: Антонин Дворжак, «Stabat Mater»

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 17:00

Концерт Лейпцигского духового квинтета в рамках «Бостонской недели»
В программе: Генри Коуэлл, Джон Кейдж, Эллиотт Картер, Джордж Гершвин, Скотт Джоплин

Концерт

Зал Мендельсона
(Mendelssohn Saal)

Начало в 18:00

13.09 (чт)

«Герберт Бломштедт и Лейпцигский оркестр Гевандхауза»
Дирижер: Герберт Бломштедт
В программе: Франц Бервальд, Гектор Берлиоз

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

14.09 (пт)

«Герберт Бломштедт и Лейпцигский оркестр Гевандхауза»
Дирижер: Герберт Бломштедт
В программе: Франц Бервальд, Гектор Берлиоз

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

15.09 (сб)

«Герберт Бломштедт и Лейпцигский оркестр Гевандхауза»
Дирижер: Герберт Бломштедт
В программе: Франц Бервальд, Гектор Берлиоз

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

16.09 (вс)

Концерт Духового квинтета Гевандхауза
В программе: Антонин Рейха, Жан Франсе, Леош Яначек

Концерт

Зал Мендельсона
(Mendelssohn Saal)

Начало в 18:00

Концерт Симфонического оркестра и хора Лейпцигского радио
Дирижёр: Ристо Йоост
Солисты: Катарина Конради (сопрано), Герхильда Ромбергер (контральто)
В программе произведения Густава Малера

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 19:30

20.09 (чт)

«Омер Мейер Веллбер и Лейпцигский оркестр Гевандхауза»
Дирижер: Омер Мейер Веллбер
Хореграфия: Мирко Мар
При участии артистов балета Лейпцигского театра музыкальной комедии
В программе: Йозеф Гайдн, Леонард Бернстайн, Сергей Прокофьев, Дмитрий Шостакович

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

21.09 (пт)

«Омер Мейер Веллбер и Лейпцигский оркестр Гевандхауза»
Дирижер: Омер Мейер Веллбер
Хореграфия: Мирко Мар
При участии артистов балета Лейпцигского театра музыкальной комедии
В программе: Йозеф Гайдн, Леонард Бернстайн, Сергей Прокофьев, Дмитрий Шостакович

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

22.09 (сб)

Михаэль Шёнхайт. Концерт органной музыки
Орган: Михаэль Шёнхайт
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Давид Герман Энгель, Ференц Лист, Штеффен Шлейермахер, Макс Регер

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

23.09 (вс)

Концерт Симфонического оркестра Лейпцигского радио
Дирижёр: Роберт Тревино
Солисты: Симоне Ламсма (скрипка)
В программе: Макс Брух, Густав Малер

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 11:00

Концерт Гевандхауз-Квартета
В программе: Франц Шуберт, Антон Веберн, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Зал Мендельсона
(Mendelssohn Saal)

Начало в 18:00

26.09 (ср)

«Звездный час». Концерт Лейпцигского оркестра Гевандхауза
Дирижер: Андрис Нелсонс
Солисты: Хакан Харденбергер (труба), Михаэль Шёнхайт (орган)
При участии Лейпцигского хора мальчиков «Thomanerchor»
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Рольф Мартинссон

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

27.09 (чт)

«Андрис Нелсонс и Лейпцигский оркестр Гевандхауза
Дирижер: Андрис Нелсонс
Солист: Хакан Харденбергер (труба)
В программе: Рольф Мартинссон, Густав Малер

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

28.09 (пт)

«Андрис Нелсонс и Лейпцигский оркестр Гевандхауза
Дирижер: Андрис Нелсонс
Солист: Хакан Харденбергер (труба)
В программе: Рольф Мартинссон, Густав Малер

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

29.09 (сб)

Концерт салонного оркестра «Cappuccino»
Дирижёр: Альбрехт Винтер
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Зал Мендельсона
(Mendelssohn Saal)

Начало в 16:00

Концерт Симфонического оркестра Лейпцигского радио
Дирижёр: Бертран де Бийи
Солистка: Вероник Жанс (сопрано)
Ведущий: Кристиан Брюкнер
В программе: Людвиг ван Бетховен, Эрнест Шоссон, Морис Равель

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

30.09 (вс)

«Андрис Нелсонс и Лейпцигский оркестр Гевандхауза
Дирижер: Андрис Нелсонс
Солист: Хакан Харденбергер (труба)
В программе: Берндт Алоис Циммерман, Густав Малер

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 11:00

Концерт квартета «Reinhold Quartett»
В программе: Йозеф Гайдн, Бедржих Сметана

Концерт

Зал Мендельсона
(Mendelssohn Saal)

Начало в 18:00

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

3.10 (ср)

«Ute Freudenberg & Band». Акустический концерт певицы Уте Фройденберг

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

4.10 (чт)

Дневной концерт камерной музыки
Исполняют: Николь Кассель (сопрано), Илья Мартин (тенор), Александр Берсутский (скрипка), Лорен Рив-Ролингз (валторна), Филипп Хагеманн (виолончель), Рене Спир (фортепиано), Хартмут Циммерман (труба)
В программе: Иоганнес Брамс, Альфредо Пьятти, Джакомо Пуччини, Николай Римский-Корсаков, Джоаккино Россини и др.

Концерт

Зал Мендельсона
(Mendelssohn Saal)

Начало в 14:30

«Андрис Нелсонс и Лейпцигский оркестр Гевандхауза
Дирижер: Андрис Нелсонс
Солистка: Кристине Ополайс (сопрано)
В программе: Андрис Дзенитис, Петр Ильич Чайковский, Густав Малер

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

5.10 (пт)

Дневной концерт камерной музыки
Исполняют: Николь Кассель (сопрано), Илья Мартин (тенор), Александр Берсутский (скрипка), Лорен Рив-Ролингз (валторна), Филипп Хагеманн (виолончель), Рене Спир (фортепиано), Хартмут Циммерман (труба)
В программе: Иоганнес Брамс, Альфредо Пьятти, Джакомо Пуччини, Николай Римский-Корсаков, Джоаккино Россини и др.

Концерт

Зал Мендельсона
(Mendelssohn Saal)

Начало в 14:30

«Андрис Нелсонс и Лейпцигский оркестр Гевандхауза
Дирижер: Андрис Нелсонс
Солистка: Кристине Ополайс (сопрано)
В программе: Андрис Дзенитис, Петр Ильич Чайковский, Густав Малер

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

6.10 (сб)

«Волшебная оперетта». Гала-концерт венской оперетты в исполнении Пражского симфонического оркестра, солистов и артистов балета
Прозвучат фрагменты из оперетт Иоганна Штрауса, Карла Миллёкера, Роберта Штольца, Жака Оффенбаха и др.

Концерт

Зал Мендельсона
(Mendelssohn Saal)

Начало в 15:30

Михаэль Шёнхайт. Концерт органной музыки
Орган: Михаэль Шёнхайт
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Луи Николя Клерамбо, Сезар Франк, Макс Регер

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 17:00

7.10 (вс)

Концерт камерной музыки в исполнении музыкантов Саксонской государственной капеллы
Солисты: Йорг Хемпель (бас), Михаэль Шёнхайт (орган)
В программе: Алессандро Оролоджио, Джироламо Фрескобальди, Джованни Приули, Арво Пярта и др.

Концерт

Зал Мендельсона
(Mendelssohn Saal)

Начало в 18:00

«Готика и классика». Концерт Иоахима Витта с группой «Diary of Dreams» и симфоническим оркестром

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 19:00

10.10 (ср)

Концерт исландского мультиинструменталиста Олафура Арнальдса

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

«Ганс Эйслер. 120-лет со дня рождения». Концерт из цикла «Musica Nova»
Дирижер: Штеффен Шлейермахер
Солистка: Юлия Софи Вагнер (сопрано)
При участии ансамбля «Avantgarde»
В программе произведения Ганса Эйслера.

Концерт

Зал Мендельсона
(Mendelssohn Saal)

Начало в 20:00

11.10 (чт)

Концерт Эрнста Хуттера и коллектива «Эрнст Хуттер & Egerländer Музыканты»

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

12.10 (пт)

«Военный реквием»
Композитор: Бенджамин Бриттен
Дирижер: Милко Керстен
Солисты: Андисва Макана (сопрано), Сябонга Магунго (тенор)
При участии Молодежного симфонического оркестра земли Саксония, Дрезденской певческой академии

Месса

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

13.10 (сб)

Михаэль Шёнхайт. Концерт органной музыки
Орган: Михаэль Шёнхайт
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Иоганнес Брамс, Роберт Шуман

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 17:00

Орасио Лавандера. Фортепианный вечер
В программе: Людвиг ван Бетховен, Дино Салуззи, Иоганн Себастьян Бах, Ференц Лист

Концерт

Зал Мендельсона
(Mendelssohn Saal)

Начало в 19:30

14.10 (вс)

Концерт Симфонического оркестра Лейпцигского радио
Дирижёр: Александр Шелли
Солистка: Габриэла Монтеро (фортепиано)
В программе: Клод Дебюсси, Вольфганг Амадей Моцарт, Иоганнес Брамс

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 19:30

15.10 (пн)

Концерт Лейпцигского оркестра  «Akademisches Orchester»
Дирижёр: Хорст Фёрстер
Солист: Андрес Вела (контрабас)
В программе: Людвиг ван Бетховен, Иоганн Баптист Вангал

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

19.10 (пт)

«Катрин Вебер и Фогтландский филармонический оркестр»
Вокал: Катрин Вебер

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 19:30

20.10 (сб)

Концерт Симфонического оркестра Лейпцигского радио
Дирижёр: Клаус Мякеля
Солист: Албан Герхардт (виолончель)
В программе: Джимми Лопес, Петр Ильич Чайковский, Дмитрий Шостакович

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

21.10 (вс)

«Глен Хьюз в шоу «DEEP PURPLE CLASSICS LIVE»

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 19:00

25.10 (чт)

«Яп ван Зведен и Лейпцигский оркестр Гевандхауза»
Дирижер: Яп ван Зведен
Солист: Давид Фрэ (фортепиано)
В программе: Бенджамин Бриттен, Вольфганг Амадей Моцарт, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

26.10 (пт)

«Яп ван Зведен и Лейпцигский оркестр Гевандхауза»
Дирижер: Яп ван Зведен
Солист: Давид Фрэ (фортепиано)
В программе: Бенджамин Бриттен, Вольфганг Амадей Моцарт, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

27.10 (сб)

«Небо и земля». Вечер хоровой музыки
Дирижер: Франк-Штеффен Эльстер
Солист: Вальтер Цоллер (фортепиано)
Исполняет Детский хор Гевандхауза
В программе: Эрикс Эшенвалдс, Рихардс Дубра, Боб Чилкотт, Золтан Кодай и др.

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 18:00

28.10 (вс)

Концерт Симфонического оркестра и хора Лейпцигского радио
Дирижёр: Марек Яновский
В программе: Антон Брукнер, Оливье Мессиан

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 11:00

Концерт ансамбля «armonia ensemble»
В программе: Антонин Дворжак, Франц Кроммер, Виктор Калабис, Бедржих Сметана

Концерт

Зал Мендельсона
(Mendelssohn Saal)

Начало в 18:00

Шоу-программа «Легендарные шлягеры» (SCHLAGERLEGENDEN) с участием Пегги Марч, Лены Валайтис, Грэма Боннэта и др.

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

30.10 (вт)

Концерт Симфонического оркестра Высшей школы музыки и театра им. Феликса Мендельсона
Дирижер: Маттиас Форемни
Солист: Андреас Зайдель (скрипка)
В программе: Феликс Мендельсон Бартольди, Карл Райнеке, Детлев Гланерт, Игорь Стравинский

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

Концерт камерной музыки в исполнении музыкантов Лейпцигского оркестра Гевандхауза
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Зал Мендельсона
(Mendelssohn Saal)

Начало в 20:00

31.10 (ср)

Концерт органной музыки в честь открытия нового малого органа
Солисты: Бритта Шварц (контральто), Михаэль Шёнхайт (орган)
При участии камерного оркестра «Neues Bachisches Collegium Musicum» и хора Гевандхауза
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Карл Филипп Эмануэль Бах, Вольфганг Амадей Моцарт

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.11 (чт)

Фестиваль органной музыки, посвященный Реформации
Ивета Апкальна. Вечер органной музыки

Орган: Ивета Апкална
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Дмитрий Шостакович, Ференц Лист

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

2.11 (пт)

Вечер аргентинского танго
Исполняют: дуэт «Pablo y Ludmila» и квартет «Cuarteto Rotterdam»

Концерт

Зал Мендельсона
(Mendelssohn Saal)

Начало в 20:00

Фестиваль органной музыки, посвященный Реформации
Оливье Латри. Вечер органной музыки

Орган: Оливье Латри
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Дмитрий Шостакович, Ференц Лист

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

3.11 (сб)

Фестиваль органной музыки, посвященный Реформации
Эспен Мелбо. Концерт органной музыки

Орган: Эспен Мелбо
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Георг Фридрих Гендель

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 17:00

Фестиваль органной музыки, посвященный Реформации
«Михаэль Шёнхайт и ансамбль «Merseburger Hofmusik»

Дирижер и солист: Михаэль Шёнхайт (орган)
В программе произведения Георга Фридриха Генделя

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

4.11 (вс)

Концерт Духового квинтета Гевандхауза (Gewandhaus Brass Quintett)
В программе: Витольд Лютославский, Игорь Стравинский, Пауль Хиндемит, Кевин МакКи и др.

Концерт

Зал Мендельсона
(Mendelssohn Saal)

Начало в 18:00

Григорий Соколов. Фортепианный вечер
Партия фортепиано: Григорий Соколов
В программе произведения Франца Шуберта

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

6.11 (вт)

«Леонард Слаткин и Национальный оркестр Лиона»
Дирижер: Леонард Слаткин
Солистка: Хатия Буниатишвили (фортепиано)
В программе: Сэмюэл Барбер, Сергей Рахманинов, Морис Равель, Клод Дебюсси

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

8.11 (чт)

«Неэме Ярви и Лейпцигский оркестр Гевандхауза»
Дирижер: Неэме Ярви
Солист: Маттиас Гёрне (баритон)
В программе: Густав Малер, Дмитрий Шостакович

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

9.11 (пт)

«Неэме Ярви и Лейпцигский оркестр Гевандхауза»
Дирижер: Неэме Ярви
Солист: Маттиас Гёрне (баритон)
В программе: Густав Малер, Дмитрий Шостакович

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

10.11 (сб)

Органный концерт, посвященный 100-летию окончания Первой мировой войны
Орган: Маттиас Майерхофер
В программе: Густав Хольст, Макс Регер, Макс Гульбинс, Луи Вьерн

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 17:00

«Волшебство музыки». Концерт Симфонического оркестра Лейпцигского радио
Дирижер: Марек Яновский
Солистка: Криста Майер (меццо-сопрано)
В программе: Иоганнес Брамс, Ференц Лист

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

11.11 (вс)

Концерт квартета «Tetzlaff Quartett»
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Бела Барток, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Зал Мендельсона
(Mendelssohn Saal)

Начало в 18:00

Акустический концерт немецкой рок-группы «KARAT»

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 19:30

12.11 (пн)

Второй академический концерт
Дирижер: Катерина Ларсен-Магуйре
Исполняют: оркестр «AMICUS ORCHESTRA Glasgow», а также музыканты академических оркестров Лейпцига
В программе: Питер Максвелл Дэвис, Макс Брух, Феликс Мендельсон Бартольди

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

15.11 (чт)

«Алан Гилберт и Лейпцигский оркестр Гевандхауза»
Дирижер: Алан Гилберт
Солист: Трулс Морк (виолончель)
В программе произведения Антонина Дворжака

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

16.11 (пт)

«Алан Гилберт и Лейпцигский оркестр Гевандхауза»
Дирижер: Алан Гилберт
Солист: Трулс Морк (виолончель)
В программе произведения Антонина Дворжака

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

17.11 (сб)

Концерт Руди Джованнини (тенор)
В программе песни из нового альбома певца «Dankeschön für dieses Leben», а также арии из опер и оперетт

Концерт

Зал Мендельсона
(Mendelssohn Saal)

Начало в 17:00

«Алан Гилберт и Лейпцигский оркестр Гевандхауза»
Дирижер: Алан Гилберт
Солист: Трулс Морк (виолончель)
В программе произведения Антонина Дворжака

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

18.11 (вс)

«Вивальди. «Времена года»
Первая скрипка: Тигран Микаелян
Исполняет: Камерный оркестр Новой филармонии Гамбурга (Neuen Philharmonie Hamburg)
В программе: Антонио Вивальди, Вольфганг Амадей Моцарт, Антонин Дворжак, Иоганнес Брамс, Эдуард Элгар

Концерт

Зал Мендельсона
(Mendelssohn Saal)

Начало в 17:00

«Осенний концерт 2018»
Дирижер: Герд-Экехард Майснер
Солистка: Диана Костадинова (скрипка)
Исполняет оркестр «Leipziger Lehrerorchester»
В программе: Роберт Шуман, Камиль Сен-Санс, Франц Шуберт

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 17:00

«Вивальди. «Времена года»
Первая скрипка: Тигран Микаелян
Исполняет: Камерный оркестр Новой филармонии Гамбурга (Neuen Philharmonie Hamburg)
В программе: Антонио Вивальди, Вольфганг Амадей Моцарт, Антонин Дворжак, Иоганнес Брамс, Эдуард Элгар

Концерт

Зал Мендельсона
(Mendelssohn Saal)

Начало в 20:00

22.11 (чт)

«Алан Гилберт и Лейпцигский оркестр Гевандхауза»
Дирижер: Алан Гилберт
В программе произведения Бедржиха Сметаны

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

23.11 (пт)

«Flamenco Vivo». Фестиваль фламенко

Концерт

Зал Мендельсона
(Mendelssohn Saal)

Начало в 20:00

«Алан Гилберт и Лейпцигский оркестр Гевандхауза»
Дирижер: Алан Гилберт
В программе произведения Бедржиха Сметаны

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

24.11 (сб)

«Моя родина»
Дирижер: Алан Гилберт
Исполняет Лейпцигский оркестр Гевандхауза
Ведущий: Мальте Аркона
В программе: Бедржих Сметана, Симфонический Цикл «Моя Родина» (фрагменты)

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 16:00

Иван Крпан (Лауреат Международного фортепианного конкурса Ферруччо Бузони 2017). Фортепианный вечер
В программе: Людвиг ван Бетховен, Ферруччо Бузони, Ференц Лист

Концерт

Зал Мендельсона
(Mendelssohn Saal)

Начало в 20:00

«Бетховен. Симфония № 5»
Дирижер: Михаэль Цукерник
Солист: Георгий Черкин (фортепиано)
Исполняют: Филармонический камерный оркестр Берлина, Венгерский симфонический оркестр
В программе: Вольфганг Амадей МоцарТ, Иоганн Себастьян Бах, Людвиг ван Бетховен, Джоаккино Россини

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

25.11 (вс)

«Алан Гилберт и Гевандхауз-квартет»
Солист: Алан Гилберт (альт)
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Франц Шуберт, Антонин Дворжак

Концерт

Зал Мендельсона
(Mendelssohn Saal)

Начало в 18:00

«Тиль Брённер (труба) и Ильг (контрабас)». Концерт джазовой музыки

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

28.11 (ср)

«Шенкер Лахенман Бредемейер». Концерт из цикла «Musica Nova»
Исполняют: Буркхард Глетцнер (гобой), Штефен Шлейермахер (фортепиано), гитарный дуэт «öllinger»
В программе: Фридрих Шенкер, Хельмут Лахенман, Райнер Бредемейер

Концерт

Зал Мендельсона
(Mendelssohn Saal)

Начало в 20:00

29.11 (чт)

«Марин Олсоп и Лейпцигский оркестр Гевандхауза»
Дирижер: Марин Олсоп
Солист: Хавьер Перианес (фортепиано)
В программе: Аарон Копленд, Морис Равель, Леонард Бернстайн

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

30.11 (пт)

«Марин Олсоп и Лейпцигский оркестр Гевандхауза»
Дирижер: Марин Олсоп
Солист: Хавьер Перианес (фортепиано)
В программе: Аарон Копленд, Морис Равель, Леонард Бернстайн

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

«Тропическое фаду». Концерт бразильского певца Эдсона Кордейро
В программе музыка в стиле классического фаду

Концерт

Зал Мендельсона
(Mendelssohn Saal)

Начало в 20:00

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.12 (сб)

Михаэль Шёнхайт. Концерт органной музыки
Орган: Михаэль Шёнхайт
В программе: Дитрик Букстехуде, Николаус Брунс, Иоганн Себастьян Бах, Винсент Любек

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 17:00

«Марин Олсоп и Лейпцигский оркестр Гевандхауза»
Дирижер: Марин Олсоп
Солист: Хавьер Перианес (фортепиано)
В программе: Морис Равель, Леонард Бернстайн

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

2.12 (вс)

«Ильзе Банерт – «веселая вдова» оперетты». Концерт Тома Паулса с оркестром «Elbland Philharmonie Sachsen»

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 16:00

Концерт камерной музыки
Исполняют: Тристан Тери (скрипка), Антон Живаев (альт), Николя Дефрано (виолончель), Йохим Карр (фортепиано)
В программе: Йозеф Сук, Густав Малер, Роберт Шуман

Концерт

Зал Мендельсона
(Mendelssohn Saal)

Начало в 18:00

«Ильзе Банерт – «веселая вдова» оперетты». Концерт Тома Паулса с оркестром «Elbland Philharmonie Sachsen»

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

6.12 (чт)

«Андрис Нелсонс и Лейпцигский оркестр Гевандхауза»
Дирижер: Андрис Нельсонс
В программе: Рихард Вагнер, Антон Брукнер

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

7.12 (пт)

«Андрис Нелсонс и Лейпцигский оркестр Гевандхауза»
Дирижер: Андрис Нельсонс
В программе: Рихард Вагнер, Антон Брукнер

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

Рождественский концерт
Дирижер: Франк Леманн
Солистка: Хайке Рихтер (сопрано)
Исполняют: оркестр «Orchester des Sinfonischen Musikvereins Leipzig» и хор «Kantorei Markranstädt»
В программе: Феликс Мендельсон, Вольфганг Амадей Моцарт

Концерт

Зал Мендельсона
(Mendelssohn Saal)

Начало в 20:00

8.12 (сб)

Рождественский концерт
Партия фортепиано: Вальтер Цоллер
Исполняют: детский хор Гевандхауза и детский хор «NachwuchsKindercho»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Зал Мендельсона
(Mendelssohn Saal)

Начало в 16:00

Михаэль Шёнхайт. Концерт органной музыки
Орган: Михаэль Шёнхайт
В программе произведения Александра Гильмана

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 17:00

«Чайковский. Первый фортепианный концерт»
Дирижер: Михаэль Цукерник
Солист: Андрей Гаврилов (фортепиано)
Исполняют: Венгерский симфонический оркестр и Филармонический камерный оркестр Берлина
В программе: Бедржих Сметана, Петр Ильич Чайковский, Антонин Дворжак

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

9.12 (вс)

«Андрис Нелсонс и Лейпцигский оркестр Гевандхауза»
Дирижер: Андрис Нельсонс
В программе: Рихард Вагнер, Антон Брукнер

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 11:00

10.12 (пн)

Третий академический концерт
Дирижер: Хорст Фёрстер
Солист: Кристиан Гигер (виолончель)
Исполняет: Академический оркестр (Akademisches Orchester Leipzig) Лейпцига
В программе: Александр Глазунов, Петр Ильич Чайковский

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

12.12 (ср)

«Рождество в семье». Рождественский концерт Франка Шобеля с дочерью Доминик Лакаса и ансамблем
Рождественская программа

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 19:30

14.12 (пт)

«Бетховен. Симфония № 9». Концерт с видеорядом
Дирижер: Михаэль Цукерник
Исполняют: Филармонический камерный оркестр Берлина и Венгерский симфонический оркестр
Фотографии и видеопроекции: Тобиас Мелле
В программе: Людвиг ван Бетховен, Симфония № 9

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

15.12 (сб)

Рождественский концерт салонного оркестра «Cappuccino» с детским хором Гевандхауза
Дирижёр: Альбрехт Винтер
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Зал Мендельсона
(Mendelssohn Saal)

Начало в 16:00

Михаэль Шёнхайт. Концерт органной музыки
Орган: Михаэль Шёнхайт
В программе: Дитрих Букстехуде, Нильс Гаде, Иоганн Себастьян Бах, Макс Регер

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 17:00

«Рождественская оратория»
Дирижер: Вацлав Лукс
Солисты: Мириам Фойерзингер (сопрано), Юлия Бёме (контральто), Мартин Латтке (тенор)
При участии хора Гевандхауза
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Ян Дисмас Зеленка

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

16.12 (вс)

Концерт камерной музыки
Исполняют: Кристиан Гигер (виолончель), Жак Аммон (фортепиано)
В программе: Людвиг ван Бетховен, Роберт Шуман, Леош Яначек, Богуслав Мартину

Концерт

Зал Мендельсона
(Mendelssohn Saal)

Начало в 18:00

«Бетховен. Симфония № 9». Концерт с видеорядом
Дирижер: Михаэль Цукерник
Исполняют: Филармонический камерный оркестр Берлина и Венгерский симфонический оркестр
Фотографии и видеопроекции: Тобиас Мелле
В программе: Людвиг ван Бетховен, Симфония № 9

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

17.12 (пн)

Российский фестиваль балета
«Лебединое озеро»

Композитор: Петр Ильич Чайковский
Исполняют артисты Башкирского государственного театра оперы и балета

Балет

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

18.12 (вт)

Рождественский концерт Духового оркестра Лейпцигской музыкальной школы Иоганна Себастьяна Баха
Дирижер: Уинфрид Тосс
В программе: Рождественские песни и Рождественская музыка из кинофильмов

Концерт

Зал Мендельсона
(Mendelssohn Saal)

Начало в 18:00

20.12 (чт)

Рождественский концерт Молодежного симфонического оркестра Лейпцигской музыкальной школы Иоганна Себастьяна Баха
Дирижер: Рон Дирк Энтлойтнер
Рождественская программа

Концерт

Зал Мендельсона
(Mendelssohn Saal)

Начало в 18:00

«Андрис Нелсонс и Лейпцигский оркестр Гевандхауза»
Дирижер: Андрис Нельсонс
В программе: Рихард Вагнер, Антон Брукнер

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

21.12 (пт)

«Андрис Нелсонс и Лейпцигский оркестр Гевандхауза»
Дирижер: Андрис Нельсонс
В программе: Рихард Вагнер, Антон Брукнер

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

22.12 (сб)

Михаэль Шёнхайт. Концерт органной музыки
Орган: Михаэль Шёнхайт
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Иоганн Кристоф Фридрих Бах, Марсель Дюпре, Леон Боэльман

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 17:00

«Андрис Нелсонс и Лейпцигский оркестр Гевандхауза»
Дирижер: Андрис Нельсонс
В программе: Рихард Вагнер, Антон Брукнер

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

23.12 (вс)

«… и на земле мир». Рождественский концерт хоровой музыки
Дирижеры: Детлеф Шнайдер, Мета-Элизабет Куриц
Исполняют: Мужской хор северного Лейпцига и хор «Volkschor Taucha»

Концерт

Зал Мендельсона
(Mendelssohn Saal)

Начало в 16:00

Рождественский концерт хора Гевандхауза
Дирижер: Грегор Мейер
Партия фортепиано: Вальтер Цоллер
При участии детского и молодежного хоров Гевандхауза
В программе хоровые и инструментальные произведения на Рождественскую тему

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 18:00

25.12 (вт)

Рождественский концерт Лейпцигской филармонии
Дирижер: Михаэль Кёлер
Солист: Хольгер Энгельхардт (скрипка)
В программе: Анканджело Корелли, Феликс Мендельсон, Петр Ильич Чайковский

Концерт

Зал Мендельсона
(Mendelssohn Saal)

Начало в 17:00

«Волшебство музыки». Концерт Симфонического оркестра и хора Лейпцигского радио
Дирижер: Майкл Фрэнсис
В программе: Георг Фридрих Гендель, Томас Таллис, Джеральд Финци, Виктор Хели-Хатчинсон, Эдуард Элгар и др.

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 19:30

Рождественский концерт Лейпцигской филармонии
Дирижер: Михаэль Кёлер
Солист: Хольгер Энгельхардт (скрипка)
В программе: Анканджело Корелли, Феликс Мендельсон, Петр Ильич Чайковский

Концерт

Зал Мендельсона
(Mendelssohn Saal)

Начало в 20:00

26.12 (ср)

«Благословенное Рождество». Концерт органной музыки
Орган: Михаэль Шёнхайт
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Иоганн Михаэль Бах, Марсель Дюпре, Людвиг Кребс и др.

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 17:00

Рождественский концерт Лейпцигской филармонии
Дирижер: Михаэль Кёлер
Солист: Хольгер Энгельхардт (скрипка)
В программе: Анканджело Корелли, Феликс Мендельсон, Петр Ильич Чайковский

Концерт

Зал Мендельсона
(Mendelssohn Saal)

Начало в 19:00

Концерт Хора донских казаков Сергея Жарова

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

27.12 (чт)

Гала-вечер оперетты в исполнении Венгерского симфонического оркестра
Дирижер: Пал Фаркаш
В программе увертюры, арии и дуэты из оперетт Иоганна Штрауса (сына), Франца Легара, Имре Кальмана

Концерт

Зал Мендельсона
(Mendelssohn Saal)

Начало в 20:00

28.12 (пт)

Гала-вечер оперетты в исполнении Венгерского симфонического оркестра
Дирижер: Пал Фаркаш
В программе увертюры, арии и дуэты из оперетт Иоганна Штрауса (сына), Франца Легара, Имре Кальмана

Концерт

Зал Мендельсона
(Mendelssohn Saal)

Начало в 20:00

29.12 (сб)

«Андрис Нелсонс и Лейпцигский оркестр Гевандхауза»
Дирижер: Андрис Нельсонс
Солисты: Люси Кроу (сопрано), Виолета Урмана (меццо-сопрано), Клаус Флориан Фогт (тенор), Лука Пизарони (баритон)
При участии хора Лейпцигского радио и хора Гевандхауза
В программе: Людвиг ван Бетховен, Симфония № 9

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

30.12 (вс)

«Танго и классика». Концерт Лейпцигской филармонии
Дирижер: Михаэль Кёлер
Солист: Хольгер Энгельхрдт (скрипка)
В программе: Антонио Вивальди и Астор Пьяццолла

Концерт

Зал Мендельсона
(Mendelssohn Saal)

Начало в 19:00

«Андрис Нелсонс и Лейпцигский оркестр Гевандхауза»
Дирижер: Андрис Нельсонс
Солисты: Люси Кроу (сопрано), Виолета Урмана (меццо-сопрано), Клаус Флориан Фогт (тенор), Лука Пизарони (баритон)
При участии хора Лейпцигского радио и хора Гевандхауза
В программе: Людвиг ван Бетховен, Симфония № 9

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

31.12 (пн)

«Андрис Нелсонс и Лейпцигский оркестр Гевандхауза»
Дирижер: Андрис Нельсонс
Солисты: Люси Кроу (сопрано), Виолета Урмана (меццо-сопрано), Клаус Флориан Фогт (тенор), Лука Пизарони (баритон)
При участии хора Лейпцигского радио и хора Гевандхауза
В программе: Людвиг ван Бетховен, Симфония № 9

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 17:00

Новогодний концерт
Солисты: Тереза Диттмар (сопрано), Филипп Шпигель (баритон)
Ведущий: Патрик Робек
Новогодняя программа

Концерт

Зал Мендельсона
(Mendelssohn Saal)

Начало в 17:00

Новогодний концерт
Солисты: Тереза Диттмар (сопрано), Филипп Шпигель (баритон)
Ведущий: Патрик Робек
Новогодняя программа

Концерт

Зал Мендельсона
(Mendelssohn Saal)

Начало в 20:00

Михаэль Шёнхайт. Концерт органной музыки
Орган: Михаэль Шёнхайт
В программе: Александр Гильман, Людвиг ван Бетховен, Густав Адольф Меркель, Луи Вьерн

После концерта зрители приглашаются на встречу Нового года в фойе Гевандхауза с шампанским, закусками, фейерверком и прекрасным видом на Августплац

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 17:00

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.01 (вт)

«Музыка Моцарта». Новогодний концерт
Дирижер: Римма Шушанская
Солисты: Елена Токарь (сопрано), Алексей Ботвинов (фортепиано)
Исполняют: Филармонический камерный оркестр Берлина, Венгерский симфонический оркестр
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 17:00

«Новогодний концерт Лейпцигской филармонии»
Дирижер: Михаэль Кёлер
Солисты: Тереза Диттмар (сопрано), Филипп Зигель (баритон)
Ведущий: Патрик Робек
Новогодняя программа

Концерт

Зал Мендельсона
(Mendelssohn Saal)

Начало в 18:00

2.01 (ср)

«Маленький принц»
Композитор: Дебора Сассон
При участии Морица Биербаума (тенор)

Мюзикл

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

3.01 (чт)

«Призрак оперы»
Композитор: Дероба Сассон (аранжировка Петера Мосса)
Дирижер: Петр Олексаяк
Режиссер: Йохен Зауттер
Исполняют: Дебора Сассон, Аксель Олзингер, Уве Крегер и др.

Мюзикл

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

4.01 (пт)

«Лучшие мюзиклы»
В исполнении выдающихся немецких и английских артистов прозвучат фрагменты из таких мюзиклов, как «Кошки», «Король лев», «Призрак оперы» и др.

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

5.01 (сб)

«Римский-Корсаков. «Шахерезада»
Дирижер: Михаэль Цукерник
Солист: Андрей Гаврилов (фортепиано)
Фото- и видеопроекции: Тобиас Мелле
Исполняют: Филармонический камерный оркестр Берлина, Венгерский симфонический оркестр
В программе: Бедржих Сметана, Сергей Рахманинов, Николай Римский-Корсаков

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

6.01 (вс)

Гастроли Большого театра оперы и балета Республики Беларусь
«Лебединое озеро»

Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов, Александр Горский в редакции Юрия Трояна и Александры Тихомировой
Исполняют артисты балетной труппы Большого театра оперы и балета Республики Беларусь

Балет

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 15:00

Гастроли Большого театра оперы и балета Республики Беларусь
«Лебединое озеро»

Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов, Александр Горский в редакции Юрия Трояна и Александры Тихомировой
Исполняют артисты балетной труппы Большого театра оперы и балета Республики Беларусь

Балет

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 19:00

10.01 (чт)

«Андрис Нелсонс и Лейпцигский оркестр Гевандхауза»
Дирижер: Андрис Нелсонс
В программе: Феликс Мендельсон-Бартольди, Роберт Шуман

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

11.01 (пт)

«Андрис Нелсонс и Лейпцигский оркестр Гевандхауза»
Дирижер: Андрис Нелсонс
В программе: Феликс Мендельсон-Бартольди, Роберт Шуман

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

12.01 (сб)

Концерт органной музыки для всей семьи
Орган: Михаэль Шёнхайт
Ведущий: Мальте Аркона
При участии студентов Школы Баха
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 16:00

13.01 (вс)

«Андрис Нелсонс и Лейпцигский оркестр Гевандхауза»
Дирижер: Андрис Нелсонс
В программе: Феликс Мендельсон-Бартольди, Роберт Шуман

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 11:00

Концерт Гевандхауз-квартета
Солист: Андреас Тимм (виолончель)
В программе: Роберт Шуман, Шон Шеперд, Франц Шуберт

Концерт

Зал Мендельсона
(Mendelssohn Saal)

Начало в 18:00

«Мюзиклы Эндрю Ллойд Уэббера. Гала-концерт»
Режиссер: Йохен Зауттер
Хореография: Джанетт Даман
В программе вокальные и танцевальные фрагменты из известных мюзиклов Эндрю Ллойд Уэббера: «Кошки», «Призрак оперы», «Эвита», «Бульвар Сансет» и др.

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

16.01 (ср)

Концерт из цикла «Musica Nova»
Дирижер: Штефен Шлейермахер
Исполняют: Сара Мария Сан (сопрано), Мартин Штойбер (гитара) и ансамбль «Авангард»
В программе: Арнольд Шёнберг, Леопольд Спиннер, Антон Веберн и др.

Концерт

Зал Мендельсона
(Mendelssohn Saal)

Начало в 20:00

17.01 (чт)

«Андрис Нелсонс и Лейпцигский оркестр Гевандхауза»
Дирижер: Андрис Нелсонс
Солистка: Элен Гримо (фортепиано)
В программе: Феликс Мендельсон-Бартольди, Роберт Шуман

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

18.01 (пт)

«Андрис Нелсонс и Лейпцигский оркестр Гевандхауза»
Дирижер: Андрис Нелсонс
Солистка: Элен Гримо (фортепиано)
В программе: Феликс Мендельсон-Бартольди, Роберт Шуман

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

19.01 (сб)

Мотет (Motette)
Дирижер: Готтхольд Шварц
Исполняют: хор Церкви святого Фомы и Лейпцигский оркестр Гевандхауза
В программе кантаты Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Церковь святого Фомы (Thomaskirche)

Начало в 15:00

20.01 (вс)

Концерт Симфонического оркестра Лейпцигского радио
Дирижер: Азиз Шохакимов
Солист: Франческо Пьемонтези (фортепиано)
В программе: Сулейман Юдаков, Иоганнес Брамс, Петр Ильич Чайковский

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 11:00

«Иоганн Штраус. Гала-концерт»
Дирижер: Маттиас Георг Кендлингер
Исполняет оркестр «K&K Philharmoniker»
При участии балетной труппы «K&K Ballett»
В программе фрагменты из опер, вальсы, польки, марши династии Шстраусов

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

21.01 (пн)

«Лучшие произведения Эннио Морриконе»
Дирижер: Марко Секо
В исполнении солистов, хора и оркестра Миланской фестивальной оперы (Milano Festival Opera)

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

22.01 (вт)

Трибьютшоу «Sinatra and Friends»

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

24.01 (чт)

«Вечер музыки Никколо Паганини»
Дирижер: Юрий Гильбо
Солист: Дмитрий Берлинский (скрипка)
Исполняет оркестр «Российская камерная филармония»
В программе произведения Никколо Паганини

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

26.01 (сб)

«Иоганн Себастьян Бах и Феликс Мендельсон-Бартольди»
Дирижер: Грегор Мейер
Орган: Михаэль Шёнхайт
При участии хора Гевандхауза
В программе: Феликс Мендельсон-Бартольди, Иоганн Себастьян Бах

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 17:00

Концерт оркестра Лейпцигского университета
Дирижер: Фредерик Тшуми
В программе: Людвиг ван Бетховен, Густав Малер

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

27.01 (вс)

Концерт струнного квартета «Аполлон Мусагет»
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Вольфганг Амадей Моцарт, Антонин Дворжак

Концерт

Зал Мендельсона
(Mendelssohn Saal)

Начало в 18:00

«Волшебство музыки». Концерт Симфонического оркестра Лейпцигского радио
Дирижер: Симона Янг
Солист: Томас Бауэр (баритон)
В программе: Йорг Видман, Роберт Шуман

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 19:30

31.01 (чт)

Хельмут Лотти и симфонический оркестр «Golden Symphonic Orchestra»
Концерт бельгийского певца Хельмута Лотти

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.02 (пт)

«Призрак оперы»
Композитор: Арндт Гербер
Либретто: Пауль Вильхельм

Мюзикл

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

2.02 (сб)

Йонг Хэй Парк. Фортепианный вечер
В программе: Роберт Шуман, Ференц Лист

Концерт

Зал Мендельсона
(Mendelssohn Saal)

Начало в 20:00

Концерт Симфонического оркестра и хора Лейпцигского радио
Дирижер: Ристо Йоост
Солисты: Норберт Эрнст (тенор), Аннели Педо (контральто), Олег Цыбулько (бас)
Ведущий: Доменик Хорвиц
В программе: Ильдебрандо Пиццетти, Клод Дебюсси, Игорь Стравинский

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

3.02 (вс)

«Книга джунглей»
Мюзикл для детей и взрослых в постановке Театра Либери (Theater Liberi)

Мюзикл

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 11:00

«Книга джунглей»
Мюзикл для детей и взрослых в постановке Театра Либери (Theater Liberi)

Мюзикл

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 15:00

«Ларс Фогт (фортепиано) и оркестр Лейпцигская симфониетта (Sinfonietta Leipzig)
В программе: Йозеф богуслав Фёрстер, Алоис Хаба, Богуслав Мартину, Антонин Дворжак

Концерт

Зал Мендельсона
(Mendelssohn Saal)

Начало в 18:00

7.02 (чт)

«Михаэль Зандерлинг и Лейпцигский оркестр Гевандхауза»
Дирижер: Михаэль Зандерлинг
Солисты: Мартин Хельмшен (фортепиано), Михаэль Наги (бас)
При участии мужского хора Лейпцигского радио
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Дмитрий Шостакович

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

8.02 (пт)

«Михаэль Зандерлинг и Лейпцигский оркестр Гевандхауза»
Дирижер: Михаэль Зандерлинг
Солисты: Мартин Хельмшен (фортепиано), Михаэль Наги (бас)
При участии мужского хора Лейпцигского радио
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Дмитрий Шостакович

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

9.02 (сб)

Концерт хоровой музыки
Концерт для всей семьи
Исполняют: Детский хор Гевандхауза и хор «Nachwuchschor»
Ведущий: Мальте Аркона
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 16:00

10.02 (вс)

Концерт Симфонического оркестра Лейпцигского радио
Дирижер: Клаус Мякеля
Солист: Антье Вайтхаас (скрипка)
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Людвиг ван Бетховен, Феликс Мендельсон-Бартольди

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 11:00

Концерт Гевандхауз-квартета
В программе: Йозеф Гайдн, Альбан Берг, Франц Шуберт

Концерт

Зал Мендельсона
(Mendelssohn Saal)

Начало в 18:00

«Вечер оперетты». Гала-концерт
В программе фрагменты из всемирно известных оперетт Иоганна Штрауса, Франца Легара, Имре Кальмана, Жака Оффенбаха

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 19:00

14.02 (чт)

«Кшыштоф Урбанский и Лейпцигский оркестр Гвандхауза»
Дирижер: Кшыштоф Урбанский
Солист: Бертран Шамайю (фортепиано)
В программе: Ференц Лист, Модест Мусоргский

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

15.02 (пт)

«Кшыштоф Урбанский и Лейпцигский оркестр Гвандхауза»
Дирижер: Кшыштоф Урбанский
Солист: Бертран Шамайю (фортепиано)
В программе: Ференц Лист, Модест Мусоргский

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

16.02 (сб)

«Венские вальсы и песни»
Дирижер: Альбрехт Винтер
Исполняет салонный оркестр «Cappuccino»
В программе вальсы и песни Вены 1920-х годов

Концерт

Зал Мендельсона
(Mendelssohn Saal)

Начало в 16:00

«Cornamusa»
Музыкально-танцевальное шоу с ирландским степом и Pipe Rock

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

17.02 (вс)

«Кшыштоф Урбанский и Лейпцигский оркестр Гвандхауза»
Дирижер: Кшыштоф Урбанский
Солист: Бертран Шамайю (фортепиано)
В программе: Ференц Лист, Модест Мусоргский

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 11:00

«Венские вальсы и песни»
Дирижер: Альбрехт Винтер
Исполняет салонный оркестр «Cappuccino»
В программе вальсы и песни Вены 1920-х годов

Концерт

Зал Мендельсона
(Mendelssohn Saal)

Начало в 11:00

«Магия танца» (Magic of the Dance). Танцевальное шоу
Ирландский степ
Хореограф-постановщик: Джон Кэри

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 19:00

21.02 (чт)

«Даниэле Гатти и Лейпцигский оркестр Гевандхауза»
Дирижер: Даниэле Гатти
В программе: Арнольд Шёнберг, Иоганнес Брамс

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

22.02 (пт)

«Музыка Иоганна Штрауса»
Исполняют оркестр и солитсты «Wiener-Walzer», а также балетная труппа «Wiener-Walzer»
Ведущий: Эрик Шобер

Концерт

Зал Мендельсона
(Mendelssohn Saal)

Начало в 19:30

«Даниэле Гатти и Лейпцигский оркестр Гевандхауза»
Дирижер: Даниэле Гатти
В программе: Арнольд Шёнберг, Иоганнес Брамс

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

23.02 (сб)

«Михаэль Шёнхайт. Вечер органной музыки»
Орган: Михаэль Шёнхайт
В программе: Георг Бём, Иоганн Себастьян Бах

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 17:00

Юбилейный концерт британского биг-бэнда «The Pasadena Roof Orchestra» в честь 50-летия коллектива
В программе музыка в стиле джаз, свинг, рэгтайм

Концерт

Зал Мендельсона
(Mendelssohn Saal)

Начало в 20:00

24.02 (вс)

«Великая стена» (The Great Wall). Выступление Китайского государственного цирка

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 16:00

Концерт камерной музыки
Исполняют: Михаэль Шёнхайт (фортепиано), Андреас Зайдель (скрипка), Катарина Даргель (альт), Вероника Вильхельм (виолончель), Кристиан Оскерт (контрабас)
В программе: Иоганн Непомук Гуммель, Фердинанд Рис, Франц Шуберт

Концерт

Зал Мендельсона
(Mendelssohn Saal)

Начало в 18:00

25.02 (пн)

«Musicalgala. Вечер мюзикла»
В исполнении выдающихся артистов прозвучат фрагменты из таких мюзиклов, как «Рокки», «Король лев», «Призрак оперы», «Мамма Мия!» и др.

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

26.02 (вт)

«Вечер «Пинк Флойд» (The Spectacular Night of Pink Floyd)
Хиты легендарной группы прозвучат в исполнении Kings of Floyd

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

28.02 (чт)

«Игра престолов» (Game of Thrones). Музыкальное шоу
В исполнении оркестра, хора и солистов прозвучит музыка из сериала «Игра престолов»

Музыкальное шоу

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

2.03 (сб)

Гастроли Русского национального балета Сергея Радченко
«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Исполняют артисты Русского национального балета

Балет

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 16:00

Гастроли Русского национального балета Сергея Радченко
«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Исполняют артисты Русского национального балета

Балет

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

«Посвящение Астору Пьяццолле». Концерт квартета Ефима Юриста
Солист: Ефим Юрист (баян)
В программе импровизации и произведения Ефима Юриста

Концерт

Зал Мендельсона
(Mendelssohn Saal)

Начало в 20:00

3.03 (вс)

Бурак Чеби. Фортепианный вечер
Партия фортепиано: Бурак Чеби
В программе произведения Фредерика Шопена

Концерт

Зал Мендельсона
(Mendelssohn Saal)

Начало в 17:00

Ефим Бронфман. Фортепианный вечер
Партия фортепиано: Ефим Бронфман
В программе: Бела Барток, Галина Уствольская, Роберт Шуман, Франц Шуберт

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

6.03 (ср)

Концерт из цикла «Musica Nova»
Дирижер: Штефен Шлейермахер
Исполняет ансамбль «Авангард»
В программе: Мортон Фельдман, Джё Кондо

Концерт

Зал Мендельсона
(Mendelssohn Saal)

Начало в 20:00

7.03 (чт)

Концерт Лейпцигского оркестра Гевандхауза
Дирижер: Луи Лангре
Партия органа: Махаэль Шёнхайт
В программе: Поль Дюка, Жозеф Йонген, Сезар Франк

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

8.03 (пт)

Концерт Лейпцигского оркестра Гевандхауза
Дирижер: Луи Лангре
Партия органа: Махаэль Шёнхайт
В программе: Поль Дюка, Жозеф Йонген, Сезар Франк

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

9.03 (сб)

Концерт Теодосии Нтоку (фортепиано)
Солистка: Теодосия Нтоку (фортепиано)
При участии Европейского концертного оркестра (European Concert Orchestra)
В программе: Эдуард Элгар, Фредерик Шопен, Густав Холст, Александр Цфасман

Концерт

Зал Мендельсона
(Mendelssohn Saal)

Начало в 20:00

«Лучшие мюзиклы
Дирижер: Марио Шторк
Исполняют: Александр Клаус, Ян Амманн, Марк Зайберт, Роберта Валентини, Сабрина Векерлин

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

10.03 (вс)

Концерт Лейпцигского оркестра Гевандхауза
Дирижер: Луи Лангре
Партия органа: Махаэль Шёнхайт
В программе: Поль Дюка, Жозеф Йонген, Сезар Франк

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 11:00

Концерт октета Лейпцигского оркестра Гевандхауза
В программе: Борис Блахер, Николай Римский-Корсаков, Петр Чайковский

Концерт

Зал Мендельсона
(Mendelssohn Saal)

Начало в 18:00

«Волшебство музыки». Концерт Симфонического оркестра Лейпцигского радио
Дирижер: Деннис Рассел Дэвис
В программе: Антон Брукнер, Симфония № 8

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 19:30

13.03 (ср)

Концерт камерной музыки
Партия скрипки: Александра Палади
Партия виолончели: Родин Молдован
Партия фортепиано: Кристиан Михай Дирнеа
В программе: Людвиг ван Бетховен, Фредерик Шопен, Феликс Мендельсон

Концерт

Зал Мендельсона
(Mendelssohn Saal)

Начало в 20:00

14.03 (чт)

«Пааво Ярви и Лейпцигский оркестр Гевандхауза»
Дирижер: Пааво Ярви
Солист: Петр Андершевский (фортепиано)
В программе: Бела Барток, Иоганнес Брамс

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

15.03 (пт)

Концерт португальского ансамбля «Fado ao Centro»
В программе музыка фаду

Концерт

Зал Мендельсона
(Mendelssohn Saal)

Начало в 20:00

«Пааво Ярви и Лейпцигский оркестр Гевандхауза»
Дирижер: Пааво Ярви
Солист: Петр Андершевский (фортепиано)
В программе: Бела Барток, Иоганнес Брамс

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

16.03 (сб)

Концерт салонного оркестра «Cappuccino»
Дирижер: Альбрехт Винтер
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Зал Мендельсона
(Mendelssohn Saal)

Начало в 16:00

Концерт Симфонического оркестра Лейпцигского радио
Дирижер: Деннис Рассел Дэвис
Солист: Саймон Хёфеле
В программе: Дюк Эллингтон, Вольфганг Даунер, Майлз Дэвис

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

17.03 (вс)

Концерт салонного оркестра «Cappuccino»
Дирижер: Альбрехт Винтер
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Зал Мендельсона
(Mendelssohn Saal)

Начало в 11:00

Концерт струнного квартета «Ébène»
В программе: Людвиг ван Бетховен, Иоганнес Брамс

Концерт

Зал Мендельсона
(Mendelssohn Saal)

Начало в 18:00

18.03 (пн)

Концерт камерного оркестра Гайдна
Солист: Мориц Танн (контрабас)
В программе: Георг Филипп Телеман, Джованни Боттезини, Йозеф Гайдн

Концерт

Зал Мендельсона
(Mendelssohn Saal)

Начало в 20:00

Концерт немецкой певицы, актрисы и телеведущей Барбары Шёнебергер в рамках тура «Aine Frau Gibt Auskunft»

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

21.03 (чт)

«Якуб Груша и Лейпцигский оркестр Гевандхауза»
Дирижер: Якуб Груша
Солисте: Бехзод Абдураимов (фортепиано)
В программе: Леош Яначек, Сергей Рахманинов, Сергей Прокофьев

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

22.03 (пт)

«Якуб Груша и Лейпцигский оркестр Гевандхауза»
Дирижер: Якуб Груша
Солисте: Бехзод Абдураимов (фортепиано)
В программе: Леош Яначек, Сергей Рахманинов, Сергей Прокофьев

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

23.03 (сб)

Михаэль Шёнхайт. Вечер органной музыки
Партия органа: Михаэль Шёнхайт
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Карл Филипп Эмануэль Бах, Вильгельм Фридеман Бах, Иоганн Людвиг Кребс

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 17:00

Концерт оркестра «Neues Bachisches Collegium Musicum» в честь 40-летия коллектива
Солисты: Альбрехт Винтер (скрипка), Микаэла Хассельт (клавесин)
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Георг Филипп Телеман, Иоганн Кристоф Фридрих Бах

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

Концерт ансамбля «Azabache Flamenco»
В программе фламенко

Концерт

Зал Мендельсона
(Mendelssohn Saal)

Начало в 20:00

24.03 (вс)

Концерт квартета Лейпцигского оркестра Гевандхауза
В программе: Франц Шуберт, Арнольлд Шёнберг, Иоганнес Брамс

Концерт

Зал Мендельсона
(Mendelssohn Saal)

Начало в 18:00

28.03 (чт)

«Герберт Бломштедт и Лейпцигский оркестр Гевандхауза»
Дирижер: Герберт Бломштедт
Солист: Игорь Левит (фортепиано)
В программе: Людвиг ван Бетховен, Вильгельм Стенхаммар

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

29.03 (пт)

«Герберт Бломштедт и Лейпцигский оркестр Гевандхауза»
Дирижер: Герберт Бломштедт
Солист: Игорь Левит (фортепиано)
В программе: Людвиг ван Бетховен, Вильгельм Стенхаммар

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 20:00

30.03 (сб)

«Герберт Бломштедт и Лейпцигский оркестр Гевандхауза»
Концерт для всей семьи
Дирижер: Герберт Бломштедт
Солист: Игорь Левит (фортепиано)
Ведущий: Мальте Аркона
В программе: Людвиг ван Бетховен, Концерт № 3 для фортепиано с оркестром

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 16:00

31.03 (вс)

«Волшебство музыки». Концерт Симфонического оркестра и хора Лейпцигского радио
Дирижер: Ристо Йоост
Солисты: Илзе Эренс (сопрано), Катриона Морисон (контральто), Максимилиан Шмитт (тенор), Кристоф Фишессер (бас)
В программе: Иоганн Себастьян Бах, «Страсти по Матфею» (оркестровка Феликса Мендельсона)

Концерт

Большой зал
(Grosser Saal)

Начало в 19:30

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

5.04
(пт)

«Массачусетс – Bee Gees» («MassachusettsBeeGees»)
Мюзикл, посвященный группе «Bee Gees», в исполнении коллектива «The Italian Bee Gees» и других артистов

Мюзикл

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

6.04
(сб)

«Михаэль Шёнхайт. Концерт органной музыки»
Партия органа: Михаэль Шёнхайт
В программе произведения Ференца Листа, Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 17:00

6.04
(сб)

«Бунт!» («Aufstand!»)
Композитор: Вальтер Цоллер
Дирижер: Франк-Штеффен Эльстер
Либретто и постановка: Филипп Й. Нойман
Детский хор Гевандхауза (GewandhausKinderchor)
При участии музыкантов Лейпцигского оркестра Гевандхауза (Gewandhausorchester)

Музыкально-театральная постановка

Зал Мендельсона (Mendelssohn Saal)

Начало в 18:00

7.04
(вс)

Концерт Лейпцигского симфонического оркестра Центрально-немецкого радио (MDR Sinfonieorchester)
Дирижер: Роберто Аббадо
При участии фортепианного дуэта «Грау-Шумахер» («GrauSchumacher») в составе: Андреас Грау (фортепиано), Гетц Шумахер (фортепиано)
Партия ударных: Штефан Штопора, Томас Винклер
В программе произведения Йозефа Гайдна, Белы Бартока, Людвига ван Бетховена

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 11:00

7.04
(вс)

«Бунт!» («Aufstand!»)
Композитор: Вальтер Цоллер
Дирижер: Франк-Штеффен Эльстер
Либретто и постановка: Филипп Й. Нойман
Детский хор Гевандхауза (GewandhausKinderchor)
При участии музыкантов Лейпцигского оркестра Гевандхауза (Gewandhausorchester)

Музыкально-театральная постановка

Зал Мендельсона (Mendelssohn Saal)

Начало в 18:00

7.04
(вс)

«Please, Mr. Postman»
Мюзикл, посвященный группе «The Beatles»
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Мюзикл

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

8.04
(пн)

«Музыка Ханса Циммера»
При участии Голливудского филармонического оркестра (Hollywood Philharmonic Orchestra), хора и солистов
В программе музыка немецкого кинокомпозитора Ханса Циммера

Аудио-визуальное представление

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

9.04
(вт)

Концерт «Самые красивые оперные хоры» («Die schönsten Opernchöre»)
Дирижер: Тарас Ленько
Хормейстер: Василь Яциняк
Филармонический оркестр «K&K Philharmoniker»
Оперный хор «K&K Opernchor»
В программе произведения Шарля Гуно, Гаэтано Доницетти, Джоаккино Россини, Жака Оффенбаха, Дмитрия Бортнянского, Максима Березовского, Джузеппе Верди, Рихарда Вагнера и других композиторов

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

10.04
(ср)

Концерт «Музыка после полудня» («Musik am Nachmittag»)
Партия фортепиано: Рене Шпеер
Партия скрипки: Александр Берсутский
Партия виолончели: Филипп Хагеманн
Партия кларнета: Уве Кнауст
Солисты: Николь Кассель (сопрано), Феликс Румпф (баритон)
В программе произведения Фредерика Шопена, Джорджа Гершвина, Франца Легара, Вольфганга Амадея Моцарта, Жака Оффенбаха, Мориса Равеля, Камиля Сен-Санса, Пабло де Сарасате, Джузеппе Верди и других композиторов

Концерт

Зал Мендельсона (Mendelssohn Saal)

Начало в 14:30

10.04
(ср)

«ЭЛВИС» («ELVIS»)
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Мюзикл

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

11.04
(чт)

Концерт «Музыка после полудня» («Musik am Nachmittag»)
Партия фортепиано: Рене Шпеер
Партия скрипки: Александр Берсутский
Партия виолончели: Филипп Хагеманн
Партия кларнета: Уве Кнауст
Солисты: Николь Кассель (сопрано), Феликс Румпф (баритон)
В программе произведения Фредерика Шопена, Джорджа Гершвина, Франца Легара, Вольфганга Амадея Моцарта, Жака Оффенбаха, Мориса Равеля, Камиля Сен-Санса, Пабло де Сарасате, Джузеппе Верди и других композиторов

Концерт

Зал Мендельсона (Mendelssohn Saal)

Начало в 14:30

11.04
(чт)

«Лучшие песни Умберто Тоцци»
В программе эстрадная музыка певца и композитора Умберто Тоцци в исполнении автора

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

12.04
(пт)

Концерт сестер Кати и Мариэль Лабек
Партия фортепиано: Катя Лабек, Мариэль Лабек
В программе произведения Игоря Стравинского, Клода Дебюсси, Филипа Гласса

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

13.04
(сб)

«Сэй Юн Чон. Фортепианный вечер»
(Концерт победителя Дублинского международного конкурса пианистов – 2018)
Партия фортепиано: Сэй Юн Чон
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Иоганнеса Брамса, Анри Дютийё, Сергея Прокофьева

Концерт

Зал Мендельсона (Mendelssohn Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

13.04
(сб)

Концерт Лейпцигского симфонического оркестра Центрально-немецкого радио (MDR Sinfonieorchester)
Дирижер: Андрис Пога
Партия фортепиано: Роже Мюраро
В программе произведения Мориса Равеля, Модеста Мусоргского

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

14.04
(вс)

Концерт струнного квартета «Модильяни-квартет» («Quatuor Modigliani»)
В программе произведения Йозефа Гайдна, Игоря Стравинского, Петра Чайковского

Концерт

Зал Мендельсона (Mendelssohn Saal)

Начало в 18:00
 1 антракт

14.04
(вс)

Концерт «Боже, храни Королеву!» («God Save the Queen»)
(Посвящение Фредди Меркьюри и рок-группе «Queen»)
В программе хиты группы «Queen» в исполнении Гарри Роуза

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

15.04
(пн)

Пятый академический концерт
Дирижеры: Томас Штадлер, Хорст Фёрстер
Солисты: Аная Хубах (сопрано), Корнелия Розенталь (контральто), Мартин Крумбигель (тенор), Джулиан Доминик Климент (бас)
Академический оркестр Лейпцига (Akademisches Orchester Leipzig)
Лейпцигский хор ораторий (Leipziger OratorienChor)
Камерный хор «Vox Humana»
При участии студентов Высшей школы музыки и театра им. Феликса Мендельсона (HMT Leipzig)
В программе произведения Йозефа Гайдна, Иоганнеса Брамса

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

17.04
(ср)

Концерт рок-группы «The Hollies»
В программе лучшие песни легендарной группы

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

19.04
(пт)

Концерт в Страстную Пятницу «Семь последних слов» («Sieben letzte Worte»)
Дирижер: Грегор Мейер
Солисты: Илария Баджиоли (сопрано), Сюзанна Лангнер (контральто)
Камерный ансамбль «Camerata Lipsiensis»
Лейпцигский хор Гевандхауза (GewandhausChor)
В программе произведения Кнута Нюстедта, Джованни Перголези, Джеймса Макмиллана

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 18:00

20.04
(сб)

Пасхальный органный концерт
Дирижер: Михаэль Шёнхайт
Партия органа: Михаэль Шёнхайт
Солисты: Гезин Адлер (сопрано), Сюзанна Лангнер (контральто), Фальк Хоффман (тенор), Клаус Мертенс (бас)
Ансамбль «Merseburger Hofmusik»
Вокальный ансамбль «Collegium Vocale Leipzig»
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00
 1 антракт

21.04
(вс)

Концерт Байройтского фестивального оркестра
(К 25-летию пасхального фестиваля)
Дирижер: Маттиас Форемни
Солистка: Катрин Геринг (меццо-сопрано)
Большой симфонический оркестр Байройтского пасхального фестиваля (Symphonieorchester des Bayreuther Osterfestivals)
При участии Международной молодежной оркестровой академии (Internationale Junge Orchesterakademie)
В программе произведения Рихарда Вагнера, Антона Брукнера

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 19:30

22.04
(пн)

Концерт Чилли Гонсалеса
Партия фортепиано, вокал: Чилли Гонсалес
В программе музыка канадского музыканта Чилли Гонсалеса в исполнении автора

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

24.04
(ср)

«Ральф Мильке и Штеффен Шляйермахер»
Партия флейты: Ральф Мильке
Партия фортепиано: Штеффен Шляйермахер
Камерный ансамбль «Ensemble Avantgarde»
В программе произведения Штеффена Шляйермахера, Бернда Алоиса Циммермана, Штефана Вольпе и других композиторов

Концерт

Зал Мендельсона (Mendelssohn Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

25.04
(чт)

«Лейпцигский оркестр Гевандхауза и Томас Адес»
Дирижер: Томас Адес
Партия фортепиано: Кирилл Герштейн
Лейпцигский оркестр Гевандхауза (Gewandhausorchester)
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Томаса Адеса, Ференца Листа, Игоря Стравинского

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

26.04
(пт)

«Лейпцигский оркестр Гевандхауза и Томас Адес»
Дирижер: Томас Адес
Партия фортепиано: Кирилл Герштейн
Лейпцигский оркестр Гевандхауза (Gewandhausorchester)
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Томаса Адеса, Ференца Листа, Игоря Стравинского

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

27.04
(сб)

Концерт «Месье Сати!» («Monsieur Satie!»)
(Музыкальная пантомима с элементами театра теней и кино)
Режиссер: Лионель Менар
Партия фортепиано: Манфред Шмидт
Партия скрипки: Андреас Сайдель
Партия фагота: Давид Петерсен
Партия перкуссии: Филипп Шрёдер
При участии дуэта артистов пантомимы «Bodecker & Neander»
В программе произведения Эрика Сати

Концерт

Зал Мендельсона (Mendelssohn Saal)

Начало в 16:00

27.04
(сб)

Концерт Национального молодежного оркестра (Bundesjugendorchester)
(К 50-летию коллектива)
Дирижер: Инго Метцмахер
При участии бывших музыкантов Национального молодежного оркестра
В программе произведения Эдгара Вареза, Рихарда Штрауса

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

28.04
(вс)

Концерт камерной музыки Оркестровой академии имени Феликса Мендельсона (Mendelssohn-Orchesterakademie)
Программа концерта и состав исполнителей будут объявлены позднее

Концерт

Зал Мендельсона (Mendelssohn Saal)

Начало в 11:00

28.04
(вс)

Премьера!
Концерт проекта «Two Play To Play
»
Партия альта: Талия Петросян
Партия скрипки: Дженнифер Бэнкс, Камиль Гутон
Партия виолончели: Гаянэ Хачатрян
Партия кларнета: Эдгар Хесске
Партия трубы: Джонатан Мюллер
При участии немецкого исполнителя электронной музыки Штефана Штрека (The Micronaut) и музыкантов Лейпцигского оркестра Гевандхауза (Gewandhausorchester)

Концерт

Зал Мендельсона (Mendelssohn Saal)

Начало в 19:00

28.04
(вс)

«Раду Лупу. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Раду Лупу
В программе произведения Франца Шуберта

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

29.04
(пн)

Концерт-шоу «ABBA GOLD» («ABBA GOLD The Concert Show»)
(Посвящение поп-группе «ABBA»)
В программе музыка группы «ABBA»

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

30.04
(вт)

Концерт в честь 30-летия салонного оркестра «Cappuccino» (Salonorchester Cappuccino)
Дирижер: Альбрехт Винтер
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.05
(ср)

Лейпцигский международный фестиваль вокального искусства «A cappella»
(Конкурсная программа)
Программа концерта и состав исполнителей будут объявлены позднее

Концерт

Зал Мендельсона (Mendelssohn Saal)

Начало в 13:00

1.05
(ср)

Лейпцигский международный фестиваль вокального искусства «A cappella»
Мужской вокальный ансамбль «Chanticleer» («Оркестр голосов»)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

2.05
(чт)

Лейпцигский международный фестиваль вокального искусства «A cappella»
(Конкурсная программа)
Программа концерта и состав исполнителей будут объявлены позднее

Концерт

Зал Мендельсона (Mendelssohn Saal)

Начало в 11:00

2.05
(чт)

«Спасибо за музыку» («Thank You For The Music»)
Мюзикл, посвященный группе «ABBA»
Ведущий: Уве Хюбнер
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Мюзикл

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

3.05
(пт)

Концерт эстрадного трио «Schmidbauer-Pollina-Kälberer»
В программе композиции из нового альбома исполнителей

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

4.05
(сб)

Лейпцигский международный фестиваль вокального искусства «A cappella»
(Заключительный концерт фестиваля)
Программа концерта и состав исполнителей будут объявлены позднее

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 19:00

5.05
(вс)

Концерт Лейпцигского симфонического оркестра Центрально-немецкого радио (MDR Sinfonieorchester)
Дирижер: Кристиан Захариас
Партия фортепиано: Кристиан Захариас
В программе произведения Отто Николаи, Роберта Шумана, Мориса Равеля, Иоганна Штрауса (сына)

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 11:00

5.05
(вс)

Весенний концерт
Дирижер: Герд-Экехард Мейснер
Партия флейты: Анжелика Дитце
Партия гобоя: Юрген Дитце
Партия виолончели: Констанце Питчман
Лейпцигский любительский оркестр учителей (Leipziger Lehrerorchester)
В программе произведения Эдварда Грига, Игнаца Мошелеса, Роберта Шумана, Сезара Франка

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 17:00

5.05
(вс)

«Франк-Михаэль Эрбен и Альфредо Перл»
Партия скрипки: Франк- Михаэль Эрбен
Партия фортепиано: Альфредо Перл
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Клода Дебюсси, Джорджа Антейла, Сезара Франка

Концерт

Зал Мендельсона (Mendelssohn Saal)

Начало в 18:00
1 антракт

6.05
(пн)

Шестой концерт оркестра «Akademisches Orchester Leipzig»
Дирижер: Хорст Фёрстер
Партия гобоя: Симон Зоммерхальдер
Партия кларнета: Томас Циш
Партия валторны: Ральф Гётц
Партия фагота: Альберт Кегель
Солистка: Франциска Гиземанн (сопрано)
Академический оркестр Лейпцига (Akademisches Orchester Leipzig)
В программе произведения Феликса Мендельсона, Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

7.05
(вт)

Концерт «Музыкальная прогулка в карете с Бахом» («Eine klingende Kutschfahrt mit Bach»)
Партия гобоя: Гундель Яннеманн-Фишер
Партия скрипки: Бернадетт Вундрак
Партия клавесина: Михаэль Шёнхайт
Ведущая: Юлия Дойч
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха

Концерт для детей

Зал Мендельсона (Mendelssohn Saal)

Начало в 9:00

8.05
(ср)

Концерт «Музыкальная прогулка в карете с Бахом» («Eine klingende Kutschfahrt mit Bach»)
Партия гобоя: Гундель Яннеманн-Фишер
Партия скрипки: Бернадетт Вундрак
Партия клавесина: Михаэль Шёнхайт
Ведущая: Юлия Дойч
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха

Концерт для детей

Зал Мендельсона (Mendelssohn Saal)

Начало в 9:00

9.05
(чт)

«Лейпцигский оркестр Гевандхауза и Андрис Нелсонс»
Дирижер: Андрис Нелсонс
Лейпцигский оркестр Гевандхауза (Gewandhausorchester)
В программе Симфония № 5 Антона Брукнера

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

10.05
(пт)

«Лейпцигский оркестр Гевандхауза и Андрис Нелсонс»
Дирижер: Андрис Нелсонс
Лейпцигский оркестр Гевандхауза (Gewandhausorchester)
В программе Симфония № 5 Антона Брукнера

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

11.05
(сб)

«Михаэль Шёнхайт. Концерт органной музыки»
Партия органа: Михаэль Шёнхайт
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Макса Регера

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 17:00

11.05
(сб)

Концерт Лейпцигского симфонического оркестра Центрально-немецкого радио (MDR Sinfonieorchester)
Дирижер: Маркус Пошнер
Партия скрипки: Каролин Видманн
В программе произведения Чарлза Айвза, Роберта Шумана, Иоганнеса Брамса

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00

11.05
(сб)

Концерт «Шекспир!» («Shakespeare!»)
Музыкальный руководитель: Франк-Штеффен Эльстер
Молодежный хор Гевандхауза (GewandhausJugendchor)
В программе произведения Ральфа Воана-Уильямса, Джона Раттера, Габриэля Джексона, Яакко Мянтюярви и других композиторов

Концерт

Зал Мендельсона (Mendelssohn Saal)

Начало в 20:00

12.05
(вс)

«Лейпцигский оркестр Гевандхауза и Андрис Нелсонс»
Дирижер: Андрис Нелсонс
Лейпцигский оркестр Гевандхауза (Gewandhausorchester)
В программе Симфония № 5 Антона Брукнера

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 11:00

12.05
(вс)

Концерт духового квинтета Гевандхауза (Gewandhaus-Bläserquintett)
Духовой квинтет Гевандхауза в составе: Каталин Штефула (флейта), Симон Зоммерхальдер (гобой, английский рожок), Томас Циш (кларнет), Ральф Гётц (валторна), Альберт Кегель (фагот)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Виктора Брунса, Антонина Рейхи, Карла Нильсена

Концерт

Зал Мендельсона (Mendelssohn Saal)

Начало в 18:00
1 антракт

12.05
(вс)

Концерт в честь 200-летия со дня рождения Клары Шуман
Дирижер: Рон Дирк Энтлойтнер
Партия фортепиано: Шарлотта Степпес
Солистка: Инга Йегер (меццо-сопрано)
Молодежный симфонический оркестр Лейпцигской музыкальной школы им. Иоганна Себастьяна Баха (Jugendsinfonieorchester der Musikschule Leipzig «Johann Sebastian Bach»)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 19:00

13.05
(пн)

Концерт Кристиана Цимермана
Партия фортепиано: Кристиан Цимерман
В программе произведения Иоганнеса Брамса, Фредерика Шопена

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

16.05
(чт)

«Лейпцигский оркестр Гевандхауза и Андрис Нелсонс»
Дирижер: Андрис Нелсонс
Партия скрипки: Байба Скриде
Лейпцигский оркестр Гевандхауза (Gewandhausorchester)
В программе произведения Себастьяна Карриера, Петра Чайковского

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

17.05
(пт)

«Лейпцигский оркестр Гевандхауза и Андрис Нелсонс»
Дирижер: Андрис Нелсонс
Партия скрипки: Байба Скриде
Лейпцигский оркестр Гевандхауза (Gewandhausorchester)
В программе произведения Себастьяна Карриера, Петра Чайковского

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

18.05
(сб)

«Михаэль Шёнхайт. Концерт органной музыки»
Партия органа: Михаэль Шёнхайт
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Адольфа Фридриха Хессе, Шарля-Мари Видора

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 17:00

18.05
(сб)

«Лейпцигский оркестр Гевандхауза и Андрис Нелсонс»
Дирижер: Андрис Нелсонс
Партия скрипки: Байба Скриде
Лейпцигский оркестр Гевандхауза (Gewandhausorchester)
В программе произведения Дмитрия Шостаковича, Петра Чайковского

Концерт

Большой зал (Grosser Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

19.05
(вс)

Концерт камерной музыки Оркестровой академии имени Феликса Мендельсона (Mendelssohn-Orchesterakademie)
В программе произведения Макса Регера, Людвига ван Бетховена, Рихарда Вагнера
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Концерт

Зал Мендельсона (Mendelssohn Saal)

Начало в 18:00
1 антракт

23.05
(чт)

Концерт Детского хора Гевандхауза (GewandhausKinderchor)
Музыкальный руководитель: Франк-Штеффен Эльстер
Солист: Лукас Ригер (вокал)
Ансамбль «Ekky Meister Trio»
При участии учащихся Лейпцига
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Зал Мендельсона (Mendelssohn Saal)

Начало в 19:00

25.05
(сб)

Концерт-представление для детей и взрослых
Партия кларнета: Кристина Драйнер
Партия фагота: Эккехард Купке
Партия скрипки: Вероника Штарке
Партия виолончели: Оливье Маргер
Партия фортепиано: Хейзел Бех
Партия перкуссии: Вольфрам Холл, Ксизи Ван, Северин Штитценбергер, Штеффен Котта
При участии артистов театра кукол и других жанров
В программе произведения Богуслава Мартину, Манфреда Менке

Концерт

Зал Мендельсона (Mendelssohn Saal)

Начало в 16:00

29.05
(ср)

Летний концерт для всей семьи
Симфонический духовой оркестр Лейпцигской музыкальной школы им. Иоганна Себастьяна Баха (Sinfonisches Blasorchester der Musikschule Leipzig «Johann Sebastian Bach»)
При участии детских духовых коллективов школы
Программа концерта и полный состав исполнителей будут объявлены позднее

Концерт

Зал Мендельсона (Mendelssohn Saal)

Начало в 18:00

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.06
(сб)

Концерт салонного оркестра «Cappuccino» (Salonorchester Cappuccino)
Дирижер: Альбрехт Винтер
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Зал Мендельсона (Mendelssohn Saal)

Начало в 16:00

2.06
(вс)

Концерт салонного оркестра «Cappuccino» (Salonorchester Cappuccino)
Дирижер: Альбрехт Винтер
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Зал Мендельсона (Mendelssohn Saal)

Начало в 11:00

2.06
(вс)

Концерт Лейпцигского симфонического оркестра (Leipziger Symphonieorchester)
Дирижер: Николас Крюгер
Программа концерта и полный состав исполнителей будут объявлены позднее

Концерт

Зал Мендельсона (Mendelssohn Saal)

Начало в 18:00

3.06
(пн)

Концерт Лейпцигского камерного оркестра имени Гайдна (Haydn-Kammerorchester Leipzig)
Дирижер: Давиде Гуамери
Партия скрипки: Неаса Ни Бриайн
В программе произведения Иоганна Кристиана Баха, Макса Бруха, Карла Марии фон Вебера, Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Зал Мендельсона (Mendelssohn Saal)

Начало в 20:00

5.06
(ср)

Концерт «1967»
Музыкальный руководитель: Штеффен Шляйермахер
Партия фортепиано: Штеффен Шляйермахер
Партия тромбона: Майк Свобода
Камерный ансамбль «Ensemble Avantgarde»
В программе произведения Стива Райха, Бернда Алоиса Циммермана, Хельмута Лахенмана, Карлхайнца Штокхаузена

Концерт

Зал Мендельсона (Mendelssohn Saal)

Начало в 20:00
1 антракт

8.06
(сб)

«Торжественная месса» («Messe solennelle»)
(Концерт в день Святой Троицы)
Музыкальный руководитель: Грегор Мейер
Партия фортепиано: Михаэль Шёнхайт, Шарлотта Степпес
Партия фисгармонии: Денни Вильке
Солисты: Виктория Каминскайте (сопрано), Мари Генриетта Райнхольд (меццо-сопрано), Фальк Хоффман (тенор), Себастьян Вартиг (бас)
Лейпцигский хор Гевандхауза (GewandhausChor)
В программе «Маленькая торжественная месса» («Petite messe solennelle») Джоаккино Россини

Концерт

Зал Мендельсона (Mendelssohn Saal)

Начало в 20:00

16.06
(вс)

Концерт струнного квартета Гевандхауза («Gewandhaus-Quartett»)
«Gewandhaus-Quartett» в составе: Франк- Михаэль Эрбен (скрипка), Юн-Джин Чо (скрипка), Антон Живаев (альт), Йюрньякоб Тимм (виолончель)
В программе произведения Эрнста Донаньи, Белы Бартока, Франца Шуберта

Концерт

Зал Мендельсона (Mendelssohn Saal)

Начало в 18:00
1 антракт

19.06
(ср)

Утренний концерт
Партия гобоя: Гундель Яннеманн-Фишер
Партия скрипки: Бернадетт Вундрак
Партия клавесина: Михаэла Хассельт
Ведущая: Юлия Дойч
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха

Концерт для детей

Зал Мендельсона (Mendelssohn Saal)

Начало в 9:00

20.06
(чт)

Концерт музыкантов Оркестровой академии имени Феликса Мендельсона и Лейпцигского оркестра Гевандхауза
При участии дирижеров Тэнглвудского музыкального центра (Tanglewood Music Center)
Программа концерта и полный состав исполнителей будут объявлены позднее

Концерт

Зал Мендельсона (Mendelssohn Saal)

Начало в 20:00

22.06
(сб)

Концерт «Северное сияние» («Nordlichter»)
Музыкальный руководитель: Франк-Штеффен Эльстер
Детский хор Гевандхауза (GewandhausKinderchor)
Ансамбль «Stephan-König-Trio» и другие исполнители
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Зал Мендельсона (Mendelssohn Saal)

Начало в 18:00

23.06
(вс)

Концерт камерной музыки
Партия фортепиано: Михаэль Шёнхайт
Партия скрипки: Себастьян Бройнингер
Партия альта: Катарина Даргель
Партия кларнета: Андреас Ленерт
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Иоганнеса Брамса, Роберта Шумана, Иоганна Себастьяна Баха в обработке Феликса Мендельсона

Концерт

Зал Мендельсона (Mendelssohn Saal)

Начало в 18:00
1 антракт

Для просмотра афиши концертного зала Гевандхауз поверните ваше устройство горизонтально

Обсуждение закрыто.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: Москва, Б. Дмитровка, д. 17 (здание Музыкального театра им. К.С. Станиславского)
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона