Альберт-холл (Albert Hall), Лондон, Великобритания

Альберт-холл
Альберт-холл - зал

Лондонский королевский зал искусств и наук имени Альберта (англ. Royal Albert Hall of Arts and Sciences), или Альберт-холл, — наиболее престижный концертный зал Великобритании. Построен в память принца-консорта Альберта при его вдове королеве Виктории. Расположен в Южном Кенсингтоне — районе Лондона, изобилующем культурными учреждениями викторианской эпохи.

В 1851 году при непосредственном участии принца Альберта в Лондоне была организована первая в истории Всемирная выставка. Для размещения экспозиции рядом с нынешним Альберт-холлом, в Гайд-парке, был возведён Хрустальный дворец.

Вдохновлённый успехом этого мероприятия, Альберт курировал превращение Кенсингтона в музейный городок, Альбертополь, где по его инициативе стали базироваться Королевский колледж музыки и Королевское географическое общество.

После смерти супруга в 1861 году королева задумала увековечить его память возведением Альберт-холла. Церемония открытия концертного зала состоялась 29 марта 1871 года. Королева от нахлынувших чувств не смогла промолвить ни слова, так что принц Эдуард вынужденно произнёс за неё: «Королева объявляет этот зал открытым».

Каждый год в Альберт-холле проходит около 350 мероприятий, включая концерты классической музыки, постановки опер и балетов, церемонии награждений, благотворительные концерты, банкеты. В послевоенное время в Альберт-холле не раз выступали популярные рок-группы, как, например, The Beatles, Deep Purple, Led Zeppelin и The Who.

В 1956 году Альфред Хичкок снял в Альберт-холле кульминационную сцену остросюжетной ленты «Человек, который слишком много знал». Также проводятся торжественные мероприятия с участием студентов Имперского колледжа Лондона

(статья из Википедии)

Альберт-холл – афиша на сезон 2019-2020

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.09
(вс)

Музыкальный фестиваль Би-Би-Си Промс
«Моцарт, Рахманинов и Чэнь Циган»
Дирижер: Лонг Ю
Партия фортепиано: Эрик Лу
Шанхайский симфонический оркестр (Shanghai Symphony Orchestra)
В программе произведения Чэнь Цигана, Вольфганга Амадея Моцарта, Сергея Рахманинова

Концерт

Зрительный зал (Auditorium)

11:00 – 13:00
1 антракт

1.09
(вс)

Музыкальный фестиваль Би-Би-Си Промс
«Чайковский, Яначек, Шимановский и Линда Кэтлин Смит»
Дирижер: Илан Волков
Солистка: Джорджия Джарман (сопрано)
Шотландский симфонический оркестр Би-би-си (BBC Scottish Symphony Orchestra)
В программе произведения Линды Кэтлин Смит, Леоша Яначека, Кароля Шимановского, Петра Чайковского

Концерт

Зрительный зал (Auditorium)

19:30 – 21:30
1 антракт

2.09
(пн)

Музыкальный фестиваль Би-Би-Си Промс
Концерт струнного квартета «
Silesian String Quartet»
Партия фортепиано: Войцех Свитала
В программе произведения Гражины Бацевич, Мечислава Вайнберга

Концерт

Концертный зал «Кадоган-холл» (Cadogan Hall)

Начало в 13:00
без антракта

2.09
(пн)

Музыкальный фестиваль Би-Би-Си Промс
«Бенвенуто Челлини» (в концертом исполнении)
Композитор: Гектор Берлиоз
Дирижер: Джон Элиот Гардинер
Исполняют: Майкл Спайрз, София Бургос, Мэтью Роуз, Тарек Назми, Кристиан Адам, Эшли Ричес и другие
«Революционно романтический оркестр» (Orchestre Révolutionnaire et Romantique)
Монтеверди-хор (Monteverdi Choir)

Опера

Зрительный зал (Auditorium)

19:00 – 22:15
1 антракт

3.09
(вт)

Музыкальный фестиваль Би-Би-Си Промс
«Венский филармонический оркестр и Бернард Хайтинк»
Дирижер: Бернард Хайтинк
Партия фортепиано: Мюррей Перайя
Венский филармонический оркестр (Vienna Philharmonic)
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Антона Брукнера

Концерт

Зрительный зал (Auditorium)

19:30 – 21:55
1 антракт

4.09
(ср)

Музыкальный фестиваль Би-Би-Си Промс
«Венский филармонический оркестр и Андрес Ороско-Эстрада»
Дирижер: Андрес Ороско-Эстрада
Партия скрипки: Леонидас Кавакос
Венский филармонический оркестр (Vienna Philharmonic)
В программе произведения Антонина Дворжака, Эриха Вольфганга Корнгольда

Концерт

Зрительный зал (Auditorium)

19:00 – 21:10
1 антракт

5.09
(чт)

Музыкальный фестиваль Би-Би-Си Промс
«Юджа Ванг играет Рахманинова»
Дирижер: Мюнг-Вун Чунг
Партия фортепиано: Юджа Ванг
Саксонская государственная капелла (Staatskapelle Dresden)
В программе произведения Сергея Рахманинова, Иоганнеса Брамса

Концерт

Зрительный зал (Auditorium)

19:30 – 21:40
1 антракт

7.09
(сб)

Музыкальный фестиваль Би-Би-Си Промс
«Моцарт, Бетховен и Рихард Штраус»
Дирижер: Константинос Каридис
Солистка: Даная Контора (сопрано)
Немецкий камерный филармонический оркестр Бремена (Deutsche Kammerphilharmonie Bremen)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Рихарда Штрауса, Людвига ван Бетховена

Концерт

Зрительный зал (Auditorium)

19:30 – 22:05
1 антракт

8.09
(вс)

Музыкальный фестиваль Би-Би-Си Промс
«Джон Лютер Адамс. Во имя Земли» («
John Luther Adamss In the Name of the Earth»)
(Европейская премьера)
Симфонический хор Би-би-си (BBC Symphony Chorus)
Лондонский филармонический хор (London Philharmonic Choir)
Лондонский симфонический хор (London Symphony Chorus)
Лондонский международный госпел-хор (London International Gospel Choir)
Фестивальный хор «Crouch End Festival Chorus»
Хор «Hackney Empire Community Choir»
Хор «Victoria Park Singers»
Общественный хор Лондонского симфонического оркестра (LSO Community Choir)
В программе произведение «Во имя Земли» Джона Лютера Адамса

Концерт

Зрительный зал (Auditorium)

11:00 – 11:55
без антракта

8.09
(вс)

Музыкальный фестиваль Би-Би-Си Промс
«Сакари Орамо. Симфония №5 Яна Сибелиуса»
Дирижер: Сакари Орамо
Солистка: Нора Фишер
Симфонический оркестр Би-би-си (BBC Symphony Orchestra)
В программе произведения Модеста Мусоргского, Луи Андриссена, Джудит Вейр, Яна Сибелиуса

Концерт

Зрительный зал (Auditorium)

19:30 – 21:30
1 антракт

9.09
(пн)

Музыкальный фестиваль Би-Би-Си Промс
Концерт-посвящение композитору Оливеру Нассену
Дирижер: Райан Вигглсворт
Партия фортепиано: Райан Вигглсворт
Камерный оркестр имени Нассена (Knussen Chamber Orchestra)
В программе произведения Оливера Нассена и других современных композиторов

Концерт

Концертный зал «Кадоган-холл» (Cadogan Hall)

Начало в 13:00
без антракта

9.09
(пн)

Музыкальный фестиваль Би-Би-Си Промс
«Вечер Вагнера»
Дирижер: Марк Альбрехт
Солисты: Кристина Герке (сопрано), Стивен Гульд (тенор)
Королевский филармонический оркестр (Royal Philharmonic Orchestra)
В программе произведения Рихарда Вагнера, Карла Марии фон Вебера, Сезара Франка

Концерт

Зрительный зал (Auditorium)

19:30 – 21:45
1 антракт

10.09
(вт)

Музыкальный фестиваль Би-Би-Си Промс
«Сметана, Шостакович, Чайковский»
Дирижер: Семен Бычков
Солистка: Елена Стихина (сопрано)
Чешский филармонический оркестр (Czech Philharmonic)
В программе произведения Бедржиха Сметаны, Петра Чайковского, Дмитрия Шостаковича

Концерт

Зрительный зал (Auditorium)

19:00 – 21:10
1 антракт

10.09
(вт)

Музыкальный фестиваль Би-Би-Си Промс
Концерт музыканта Джонни Гринвуда
Дирижер: Хью Брант
Партия скрипки: Даниэль Пиоро
Партия фортепиано: Кэтрин Тинкер
Партия бас-гитары, танпуры: Джонни Гринвуд
Национальный оркестр Уэльса Би-би-си (BBC National Orchestra of Wales)
Молодежный ансамбль «BBC Proms»
В программе произведения Кшиштофа Пендерецкого, Стива Райха, Джонни Гринвуда и других композиторов

Концерт

Зрительный зал (Auditorium)

22:15 – 23:30
без антракта

11.09
(ср)

Музыкальный фестиваль Би-Би-Си Промс
«Вечер Баха»
Дирижер: Джон Батт
Ансамбль барочной музыки «Dunedin Consort»
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Зрительный зал (Auditorium)

19:30 – 21:45
1 антракт

12.09
(чт)

Музыкальный фестиваль БиБиСи Промс
«
Фантастическая симфония» («Symphonie fantastique»)
Дирижер: Николас Коллон
Оркестр «Аврора» (Aurora Orchestra)
При участии актера Мэтью Бэйнтона
В программе постановка «Фантастической симфонии» Гектора Берлиоза

Музыкально-театральная постановка

Зрительный зал (Auditorium)

19:00 – 20:30
без антракта

12.09
(чт)

Музыкальный фестиваль БиБиСи Промс
«
Фантастическая симфония» («Symphonie fantastique»)
Дирижер: Николас Коллон
Оркестр «Аврора» (Aurora Orchestra)
При участии актера Мэтью Бэйнтона
В программе постановка «Фантастической симфонии» Гектора Берлиоза

Музыкально-театральная постановка

Зрительный зал (Auditorium)

22:15 – 23:45
без антракта

13.09
(пт)

Музыкальный фестиваль Би-Би-Си Промс
«Вечер Бетховена»
Дирижер: Эндрю Манце
Солистка: Элизабет Уоттс (сопрано)
Филармонический оркестр Северогерманского радио (NDR Radio Philharmonic Orchestra)
В программе произведения Георга Фридриха Генделя, Людвига ван Бетховена, Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Зрительный зал (Auditorium)

19:30 – 21:50
1 антракт

14.09
(сб)

Закрытие фестиваля. «Би-Би-Си Промс в Гайд-Парке»
Концерт под открытым небом
Дирижер: Ричард Балкомб
Ведущий: Майкл Болл
Концертный оркестр Би-би-си (BBC Concert Orchestra)
При участии певца Джека Саворетти, певицы Габриэль, коллектива «Lighthouse Family»
Программа концерта и полный состав исполнителей будут объявлены позднее

Концерт

Гайд-парк (Hyde Park)

Начало в 16:00

14.09
(сб)

Закрытие Музыкального фестиваля Би-Би-Си Промс
Дирижер: Сакари Орамо
Солистка: Джейми Бартон (меццо-сопрано)
Симфонический оркестр Би-би-си (BBC Symphony Orchestra)
Симфонический хор Би-би-си (BBC Symphony Chorus)
Хор «BBC Singers»
В программе произведения Мануэля де Фальи, Эдуарда Элгара, Жоржа Бизе, Камиля Сен-Санса, Джузеппе Верди, Жака Оффенбаха и других композиторов

Концерт

Зрительный зал (Auditorium)

19:15 – 22:30
1 антракт

24.09
(вт)

Концерт Джорджа Эзры
В программе: песни из альбомов Wanted On Voyage” и “Staying at Tamara’s”

Концерт

Зрительный зал (Auditorium)

Начало в 19:30

25.09
(ср)

Концерт Джорджа Эзры
В программе: песни из альбомов Wanted On Voyage” и “Staying at Tamara’s”

Концерт

Зрительный зал (Auditorium)

Начало в 19:30

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

2.10
(ср)

«Музыка Чайковского» (The Beauty of Tchaikovsky)
Дирижер: Барри Вордсворт
Исполняют артисты Королевского балета Бирмингема
Королевский филармонический оркестр

В программе: фрагменты из балетов «Спящая красавица», «Лебединое озеро», «Щелкунчик» и другие произведения Чайковского

Балет

Зрительный зал (Auditorium)

Начало в 19:30

3.10
(чт)

Вечерний джаз
Концерт Сары Даулинг и трио Криса Ингема
В программе: песни из репертуара Джуди Гарленд

Концерт

Зал Элгара (Elgar Room)

Начало в 21:30

6.10
(вс)

«Девятая симфония Бетховена»
Дирижер: Дэвид Хилл
Исполняют: Александр Романовский (фортепиано), Ребекка Эванс (сопрано), Кристина Райс (меццо-сопрано), Гвин Хьюз Джонс (тенор), Джеймс Рутерфорд (бас-баритон)
Хор The Bach Choir
Королевский филармонический оркестр
В программе: произведения Людвига ван Бетховена

Концерт

Зрительный зал (Auditorium)

Начало в 15:00

7.10
(пн)

Концерт рэп-исполнителя Kano
В программе: песни из альбома Hoodies All Summer”

Концерт

Зрительный зал (Auditorium)

Начало в 19:30

8.10
(вт)

Classic FM Live
Дирижер: Гарет Малон
Исполняют: Бенджамин Гросвенор (фортепиано) и другие
Борнмутский симфонический оркестр и хор
В программе: Джордж Гершвин, Джузеппе Верди, Петр Чайковский и другие

Концерт

Зрительный зал (Auditorium)

19:30 – 21:50

10.10
(чт)

Международный чемпионат по бальным танцам
В программе: бальные и латиноамериканские танцы в исполнении профессиональных танцоров и любителей

Танец

Зрительный зал (Auditorium)

Начало в 17:45

10.10
(чт)

Вечерний джаз
Концерт квартета
Ariwo
При участии Эллиота Гэлвина (фортепиано)
Программа будет объявлена позднее

Концерт

Зал Элгара (Elgar Room)

Начало в 21:30

11.10
(пт)

Концерт Криса де Бурга
В рамках тура “Classic Albums
В программе: песни из альбомов Into The Light”, “Moonfleet & Other Stories” и другие произведения

Концерт

Зрительный зал (Auditorium)

Начало в 19:30

13.10
(вс)

Юбилейный концерт к 75-летию Карла Дженкинса
Дирижер: Карл Дженкинс
Исполняют: Кэтрин Радж (меццо-сопрано), Джонатан Скотт (орган) и другие
Хор Crouch End Festival Chorus
Королевский филармонический оркестр

В программе: «Вооруженный человек: Месса мира», Palladio”, “Miserere” (мировая премьера), концерт для органа “6000 Pipes!”, фрагменты из альбома “Symphonic Adiemus

Концерт

Зрительный зал (Auditorium)

Начало в 15:00

14.10
(пн)

Концерт Ry X
При участии Арабеллы Раух (Josin)
В программе: песни из альбома “Unfurl”

Концерт

Зрительный зал (Auditorium)

Начало в 19:30

15.10
(вт)

«Symphonic Queen».  Песни группы Queen” в симфонической обработке
Дирижер: Мэтью Фриман
Хор Capital Voices
Королевский филармонический оркестр

Концерт

Зрительный зал (Auditorium)

Начало в 19:30

17.10
(чт)

And in the End…”
К 50-летию альбомов группы BeatlesAbbey Roadи “Let It Be
Дирижер: Ричард Балкомб
Исполняет группа “The Bootleg Beatles
Королевский ливерпульский филармонический оркестр
Ведущий: Нил Иннес
В программе: песни группы “Beatlesиз альбомов “Abbey Roadи “Let It Be

Концерт

Зрительный зал (Auditorium)

Начало в 19:30

17.10
(чт)

Вечерний джаз
Концерт ансамбля
Ishmael Ensemble
В программе: композиции из альбома A State Of Flow

Концерт

Зал Элгара (Elgar Room)

Начало в 21:30

18.10
(пт)

«Сведение счетов» (Settling the Score). Концерт-состязание Дэвида Арнольда и Майкла Джаккино
Дирижер: Гэвин Гринэуэй
Королевский филармонический концертный оркестр
В программе: музыка из фильмов «Казино Рояль», «Годзилла», «Шерлок», «Человек-паук: Вдали от дома» (премьера), «Благие знамения» (мировая премьера) и др.

Концерт

Зрительный зал (Auditorium)

Начало в 19:30

20.10
(вс)

Концерт Элфи Бо и Даниэль де Низ
Дирижер: Тимоти Редмонд
Королевский филармонический оркестр
В программе: песни из мюзиклов «Отверженные», «Вестсайдская история», фрагменты из опер «Кармен», «Веселая вдова» и др.

Концерт

Зрительный зал (Auditorium)

Начало в 19:30

24.10
(чт)

“Garage Classical”. Концерт DJ Spoony
Дирижер: Кэти Чатберн
Оркестр Ignition Orchestra
В программе: песни Sincere”, Do You Really Like It?”, The Things We Do For Love” и другие

Концерт

Зрительный зал (Auditorium)

Начало в 19:30

24.10
(чт)

Вечерний джаз
Концерт Иветт Норвуд-Тайгер
В рамках тура Love Is
Программа будет объявлена позднее

Концерт

Зал Элгара (Elgar Room)

Начало в 21:30

26.10
(сб)

«Кармина Бурана»
Дирижер: Эндрю Гринвуд
Исполняют: Айлиш Тайнан (сопрано), Стюарт Джексон (тенор), Грант Дойл (баритон)
Королевский филармонический оркестр
При участии хоров: English Concert Chorus, Highgate Choral Society, Goldsmiths Choral Union, The London Chorus, The Southend Boys’ Choir
В программе: Рихард Вагнер, Камиль Сен-Санс, Карл Орф

Концерт

Зрительный зал (Auditorium)

Начало в 19:30

27.10
(вс)

Концерт Чарльза Истена
При участии трио The Adelaides
В программе: песни из репертуара Чарльза Истена и сериала «Нэшвилл»

Концерт

Зрительный зал (Auditorium)

Начало в 19:30

28.10
(пн)

Юбилейный концерт к 50-летию Хулио Иглесиаса
В программе: песни Хулио Иглесиаса

Концерт

Зрительный зал (Auditorium)

Начало в 19:30

29.10
(вт)

Концерт группы Squeeze
В рамках тура The Difford And Tilbrook Songbook 2019
При участии группы Heaven 17
В программе: песни группы
Squeeze

Концерт

Зрительный зал (Auditorium)

Начало в 19:30

30.10
(ср)

“A Night at Ronnie Scott’s”. Юбилейный галаконцерт к 60-летию джазклуба Ronnie Scott’s
Исполняют: Курт Эллинг, Кортни Пайн, Мэдлин Белл, Имельда Мэй, Гай Баркер, Джорджи Фэйм и другие
При участии Ronnie Scott’s Jazz Orchestra и Ronnie Scott’s All Stars
Программа будет объявлена позднее

Концерт

Зрительный зал (Auditorium)

Начало в 19:30

31.10
(чт)

Концерт Лизы Стэнсфилд
В рамках юбилейного тура к 30-летию альбома Affection
В программе: песни “Аll Around The World”, What Did I Do To You”, Live Together”, You Can’t Deny It” и другие

Концерт

Зрительный зал (Auditorium)

Начало в 19:30

31.10
(чт)

Вечерний джаз
Концерт ансамбля
Bonsai
В программе: песни из альбома Bonsai Club

Концерт

Зал Элгара (Elgar Room)

Начало в 21:30

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

01.11
(пт)

Концерт «Гарри Поттер и кубок огня»
Показ фильма с живым саундтреком
Дирижер: Джастин Фрир
Исполняет Королевский филармонический концертный оркестр

Концерт

Зрительный зал
(Auditorium)

Начало в 19:30

02.11
(сб)

Концерт «Гарри Поттер и кубок огня»
Показ фильма с живым саундтреком
Дирижер: Джастин Фрир
Исполняет Королевский филармонический концертный оркестр

Концерт

Зрительный зал
(Auditorium)

Начало в 14:30

Концерт «Гарри Поттер и кубок огня»
Показ фильма с живым саундтреком
Дирижер: Джастин Фрир
Исполняет Королевский филармонический концертный оркестр

Концерт

Зрительный зал
(Auditorium)

Начало в 19:30

03.11
(вс)

Концерт «Гарри Поттер и кубок огня»
Показ фильма с живым саундтреком
Дирижер: Джастин Фрир
Исполняет Королевский филармонический концертный оркестр

Концерт

Зрительный зал
(Auditorium)

Начало в 13:30

Концерт «Гарри Поттер и кубок огня»
Показ фильма с живым саундтреком
Дирижер: Джастин Фрир
Исполняет Королевский филармонический концертный оркестр

Концерт

Зрительный зал
(Auditorium)

Начало в 18:30

05.11
(вт)

Концерт группы «AHA»
В программе новые композиции а также десять песен из оригинального дебютного альбома «Hunting High And Low» 1985 года

Концерт

Зрительный зал
(Auditorium)

Начало в 19:30

06.11
(ср)

«Музыка ночи»
Восхитительные песни Бродвея
Дирижер: Ричард Балкомб
Исполняют артисты театров «Вест-Энда»: Луиз Дирман, Селинда Шенмейкер, Бен Форстер, Алекс Гомонд и Королевский Филармонический Концертный Оркестр
В программе: песни-хиты из мюзиклов: «Призрак Оперы», «Злая», «Чикаго», «Отверженные», «Кошки», «Мамма Мия!», «Мэри Поппинс» и другие

Концерт

Зрительный зал
(Auditorium)

Начало в 19:30

10.11
(вс)

«Утренний кофе и классическая музыка»
Партия фортепиано: Берния Хэми
В программе произведения Иоганн Себастьяна Баха, Людвига ван Бетховена, Фридерика Шопена, Мориса Равеля

Концерт и завтрак

Комната Элгара
(Elgar Room)

Начало в 11:00

«Норвежский рождественский блюз»
Совместный концерт блюз-музыкантов
Исполняют: Кнут Рейерсруд, Амунд Мааруд, Кид Андерсен, Ричард Гьемс, Тор Эйнар Беккен, Бьорн Берге, Ронни Якобсен, Ола Квернберг и Терье Нордгарден

Концерт

Зрительный зал
(Auditorium)

Начало в 18:00

11.11
(пн)

«Концерт Сары Брайтман»
В рамках тура «HYMN»
В программе песни из альбома «HYMN» и другие произведения

Концерт

Зрительный зал
(Auditorium)

Начало в 19:30

12.11
(вт)

Фестиваль «Музыка для молодежи» Промс 2019
В программе: классическая, джаз, рок, поп-музыка в исполнении молодых музыкантов

Концерт

Зрительный зал
(Auditorium)

Начало в 19:00

13.11
(ср)

Фестиваль «Музыка для молодежи» Промс 2019
В программе: классическая, джаз, рок, поп-музыка в исполнении молодых музыкантов

Концерт

Зрительный зал
(Auditorium)

Начало в 19:00

14.11
(чт)

Концерт группы «Snarky Puppy»
В поддержку альбома «
Immigrance»
Исполняет: Майкл Лига
В программе песни из альбома «
Immigrance» и другие произведения

Концерт

Зрительный зал
(Auditorium)

Начало в 19:30

Джаз поздней ночью – «Арт Темен и его Органное Трио»
Серия концертов
Late Night Jazz
Исполняют: Арт Темен, Пит Уиттакер, Джордж Дабл

Концерт

Комната Элгара
(Elgar Room)

Начало в 21:30

15.11
(пт)

«Джулс Холланд и Его Ритм и Блюз Оркестр»
При участии Раби Тернер,Луиз Маршалл, Эдди Ридер
В программе: лучшие композиции сольной карьеры Джулса Холланда

Концерт

Зрительный зал
(Auditorium)

Начало в 19:30

Джаз поздней ночью – «Ал МакСвин и его квартет»
Серия концертов
Late Night Jazz
Часть фестиваля
EFG London Jazz Festival
В программе: лучшие композиции сольной карьеры Ала МакСвина

Концерт

Комната Элгара
(Elgar Room)

Начало в 21:30

16.11
(сб)

«Джулс Холланд и Его Ритм и Блюз Оркестр»
При участии Раби Тернер,Луиз Маршалл, Эдди Ридер
В программе: лучшие композиции сольной карьеры Джулса Холланда

Концерт

Зрительный зал
(Auditorium)

Начало в 19:30

Джаз поздней ночью – группа «Аlvorada»
Часть фестиваля
EFG London Jazz Festival
Серия концертов
Late Night Jazz
В программе: произведения Бразильской народной музыки в стиле Шоро

Концерт

Комната Элгара
(Elgar Room)

Начало в 21:30

18.11
(пн)

Концерт группы «Marillion»
При участии Сэма Мориса (валторна), Эммы Халнан (флейта) и струнного квартета «
Praise of Folly»
В программе: лучшие песни из четырнадцати альбомов группы

Концерт

Зрительный зал
(Auditorium)

Начало в 19:30

19.11
(вт)

Концерт группы «Marillion»
При участии Сэма Мориса (валторна), Эммы Халнан (флейта) и струнного квартета «
Praise of Folly»
В программе: лучшие песни из четырнадцати альбомов группы

Концерт

Зрительный зал
(Auditorium)

Начало в 19:30

20.11
(ср)

Джаз поздней ночью – «Этук Убонг и его философия»
Часть фестиваля
EFG London Jazz Festival
Серия концертов
Late Night Jazz
В программе: лучшие композиции сольной карьеры музыканта

Концерт

Комната Элгара
(Elgar Room)

Начало в 21:30

21.11
(чт)

«Classical Spectacular»
Классическая музыка и световое представление к 30-летию шоу
Дирижер: Джон Ригби
Солисты: Мадлен Пирар (сопрано), Александр Джеймс Эдвардс (тенор)
Королевский Филармонический Оркестр
Королевское Хоровое Общество и др.
В программе: «О Фортуна» из манускрипта «Кармина Бурана» Карла Орфа, «Так говорил Заратустра» Рихарда Штрауса, «Спящая красавица» Петра Чайковского, «Триумфальный марш из оперы Аида» Джузеппе Верди, марш «Всегда верен» Джона Филипа Суза, «Болеро» Мориса Равеля, «Нимрод» из Энигма-вариаций Эдуарда Элгара, «Фуникулер» Луиджи Денца, хор «Аллилуйя» из оратории «Мессия» Георга Фридриха Генделя, хор солдат из оперы «Фауст» Шарля Гуно, «Лоэнгрин» Рихарда Вагнера, «Травиата» Джузеппе Верди, «
O soave fanciulla» из оперы «Богема» Джакомо Пуччини, «Intermezzo» из оперы «Сельская честь» Пьетро Масканьи, а также увертюра «1812 год» Петра Чайковского

Концерт

Зрительный зал
(Auditorium)

Начало в 19:30

22.11
(пт)

«Classical Spectacular»
Классическая музыка и световое представление к 30-летию шоу
Дирижер: Джон Ригби
Исполняют: Мадлен Пирар (сопрано), Александр Джеймс Эдвардс(тенор) Королевский Филармонический Оркестр, Лондонский Филармонический хор и др.
В программе: «О Фортуна» из манускрипта «Кармина Бурана» Карла Орфа, «Так говорил Заратустра» Рихарда Штрауса, «Спящая красавица» Петра Чайковского, «Триумфальный марш из оперы Аида» Джузеппе Верди, марш «Всегда верен» Джона Филипа Суза, «Болеро» Мориса Равеля, «Нимрод» из Энигма-вариаций Эдуарда Элгара, «Фуникулер» Луиджи Денца, хор «Аллилуйя» из оратории «Мессия» Георга Фридриха Генделя, хор солдат из оперы «Фауст» Шарля Гуно, «Лоэнгрин» Рихарда Вагнера, «Травиата» Джузеппе Верди, «
O soave fanciulla» из оперы «Богема» Джакомо Пуччини, «Intermezzo» из оперы «Сельская честь» Пьетро Масканьи, а также увертюра «1812 год» Петра Чайковского

Концерт

Зрительный зал
(Auditorium)

Начало в 19:30

23.11
(сб)

«Classical Spectacular»
Классическая музыка и световое представление к 30-летию шоу
Дирижер: Джон Ригби
Исполняют: Мадлен Пирар (сопрано), Александр Джеймс Эдвардс(тенор) Королевский Филармонический Оркестр, Королевское Хоровое Общество и др.
В программе: «О Фортуна» из манускрипта «Кармина Бурана» Карла Орфа, «Так говорил Заратустра» Рихарда Штрауса, «Спящая красавица» Петра Чайковского, «Триумфальный марш из оперы Аида» Джузеппе Верди, марш «Всегда верен» Джона Филипа Суза, «Болеро» Мориса Равеля, «Нимрод» из Энигма-вариаций Эдуарда Элгара, «Фуникулер» Луиджи Денца, хор «Аллилуйя» из оратории «Мессия» Георга Фридриха Генделя, хор солдат из оперы «Фауст» Шарля Гуно, «Лоэнгрин» Рихарда Вагнера, «Травиата» Джузеппе Верди, «
O soave fanciulla» из оперы «Богема» Джакомо Пуччини, «Intermezzo» из оперы «Сельская честь» Пьетро Масканьи, а также увертюра «1812 год» Петра Чайковского

Концерт

Зрительный зал
(Auditorium)

Начало в 15:00

«Classical Spectacular»
Классическая музыка и световое представление к 30-летию шоу
Дирижер: Джон Ригби
Исполняют: Мадлен Пирар (сопрано), Александр Джеймс Эдвардс(тенор) Королевский Филармонический Оркестр, Королевское Хоровое Общество и др.
В программе: «О Фортуна» из манускрипта «Кармина Бурана» Карла Орфа, «Так говорил Заратустра» Рихарда Штрауса, «Спящая красавица» Петра Чайковского, «Триумфальный марш из оперы Аида» Джузеппе Верди, марш «Всегда верен» Джона Филипа Суза, «Болеро» Мориса Равеля, «Нимрод» из Энигма-вариаций Эдуарда Элгара, «Фуникулер» Луиджи Денца, хор «Аллилуйя» из оратории «Мессия» Георга Фридриха Генделя, хор солдат из оперы «Фауст» Шарля Гуно, «Лоэнгрин» Рихарда Вагнера, «Травиата» Джузеппе Верди, «
O soave fanciulla» из оперы «Богема» Джакомо Пуччини, «Intermezzo» из оперы «Сельская честь» Пьетро Масканьи, а также увертюра «1812 год» Петра Чайковского

Концерт

Зрительный зал
(Auditorium)

Начало в 19:30

24.11
(вс)

«Classical Spectacular»
Классическая музыка и световое представление к 30-летию шоу
Дирижер: Джон Ригби
Исполняют: Мадлен Пирар (сопрано), Александр Джеймс Эдвардс(тенор) Королевский Филармонический Оркестр, Лондонский Филармонический хор и др.
В программе: «О Фортуна» из манускрипта «Кармина Бурана» Карла Орфа, «Так говорил Заратустра» Рихарда Штрауса, «Спящая красавица» Петра Чайковского, «Триумфальный марш из оперы Аида» Джузеппе Верди, марш «Всегда верен» Джона Филипа Суза, «Болеро» Мориса Равеля, «Нимрод» из Энигма-вариаций Эдуарда Элгара, «Фуникулер» Луиджи Денца, хор «Аллилуйя» из оратории «Мессия» Георга Фридриха Генделя, хор солдат из оперы «Фауст» Шарля Гуно, «Лоэнгрин» Рихарда Вагнера, «Травиата» Джузеппе Верди, «
O soave fanciulla» из оперы «Богема» Джакомо Пуччини, «Intermezzo» из оперы «Сельская честь» Пьетро Масканьи, а также увертюра «1812 год» Петра Чайковского

Концерт

Зрительный зал
(Auditorium)

Начало в 15:00

«Classical Spectacular»
Классическая музыка и световое представление к 30-летию шоу
Дирижер: Джон Ригби
Исполняют: Мадлен Пирар (сопрано), Александр Джеймс Эдвардс(тенор) Королевский Филармонический Оркестр, Лондонский Филармонический хор и др.
В программе: «О Фортуна» из манускрипта «Кармина Бурана» Карла Орфа, «Так говорил Заратустра» Рихарда Штрауса, «Спящая красавица» Петра Чайковского, «Триумфальный марш из оперы Аида» Джузеппе Верди, марш «Всегда верен» Джона Филипа Суза, «Болеро» Мориса Равеля, «Нимрод» из Энигма-вариаций Эдуарда Элгара, «Фуникулер» Луиджи Денца, хор «Аллилуйя» из оратории «Мессия» Георга Фридриха Генделя, хор солдат из оперы «Фауст» Шарля Гуно, «Лоэнгрин» Рихарда Вагнера, «Травиата» Джузеппе Верди, «
O soave fanciulla» из оперы «Богема» Джакомо Пуччини, «Intermezzo» из оперы «Сельская честь» Пьетро Масканьи, а также увертюра «1812 год» Петра Чайковского

Концерт

Зрительный зал
(Auditorium)

Начало в 19:30

25.11
(пн)

Австралийское «Пинк Флойд» шоу
В рамках тура «Все, что ты любишь» (
All that you love)
В программе: лучшие песни и световое представление в исполнении трибьют-группы «Pink Floyd»

Концерт

Зрительный зал
(Auditorium)

Начало в 19:30

26.11
(вт)

Концерт рок-группы «Hawkwind»
Посвященный 50-летию группы
Исполняет: Дэйв Брок
В программе:
В программе песни из альбома «Road to Utopia» и другие произведения

Концерт

Зрительный зал
(Auditorium)

Начало в 19:30

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

03.12
(вт)

«Рождественские колядки с Bloodwise»
Концерт благотворительной организации Bloodwise
Солистка: Натали Рушди
Королевский Филармонический Оркестр
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее
В программе: традиционные рождественские песни

Концерт

Зрительный зал
(Auditorium)

Начало в 20:00

05.12
(чт)

Джаз поздней ночью – Тамара Осборн «Собеседник» (Collocutor)
К 10-летию концертов «Джаз поздней ночью»
В программе: классический джаз, мелодии Африки и Востока

Концерт

Комната Элгара
(Elgar Room)

Начало в 21:30

07.12
(сб)

«The Scratch youth Messiah»
Концерт для всей семьи
Дирижер: Бен Парри
Исполняют: Юные солисты хора Scratch, Английский Фестивальный Оркестр и др.
В программе оратория «Мессия» Георга Фридриха Генделя (сокращенная версия)

Концерт

Зрительный зал
(Auditorium)

Начало в 14:00

«Messiah from Scratch»
Дирижер: Брайан Кей
Исполняют: хоровое общество «The Really Big Chorus», Английский Фестивальный Оркестр
В программе оратория «Мессия» Георга Фридриха Генделя

Концерт

Зрительный зал
(Auditorium)

Начало в 19:00

08.12
(вс)

«Инопланетянин»
Показ фильма с живым саундтреком
Композитор: Джон Уйльямс
Дирижер: Бен Палмер
Исполняет: Симфонический Оркестр BBC

Концерт

Зрительный зал
(Auditorium)

Начало в 13:30

«Инопланетянин»
Показ фильма с живым саундтреком
Композитор: Джон Уйльямс
Дирижер: Бен Палмер
Исполняет: Симфонический Оркестр BBC

Концерт

Зрительный зал
(Auditorium)

Начало в 19:00

10.12
(вт)

«Рождественский концерт Королевского Хорового Общества»
Дирижер: Ричард Кук
Исполняет: Королевский Филармонический Оркестр
В программе: традиционные рождественские песни, и колядки

Концерт

Зрительный зал
(Auditorium)

Начало в 19:30

11.12
(ср)

«Рождественский концерт Джона Раттера»
Дирижер: Джон Раттер
Солист: Эндрю Лукас (орган)
Королевский Филармонический Оркестр
Хор Temple Church
В программе: традиционные рождественские песни, колядки, викторина

Концерт

Зрительный зал
(Auditorium)

Начало в 15:00

«Рождественский концерт Джона Раттера»
Дирижер: Джон Раттер
Солист: Эндрю Лукас (орган)
Королевский Филармонический Оркестр
Хор Temple Church
В программе: традиционные рождественские песни, колядки, викторина

Концерт

Зрительный зал
(Auditorium)

Начало в 19:30

12.12
(чт)

«Рождественский концерт Кэтрин Дженкинс»
При участии: Мариши Уоллес, Алексиса Френч
В программе: лучшие композиции сольной карьеры Кэтрин Дженкинс

Концерт

Зрительный зал
(Auditorium)

Начало в 19:30

14.12
(сб)

London Community Gospel Choir под Рождество
Исполняют: госпел-хор
London Community Gospel Choir, Королевский Филармонический Оркестр
В программе: «
Joy to the World», «Oh Holy Night», «Joyful Jouful» и другие композиции

Концерт

Зрительный зал
(Auditorium)

Начало в 19:30

15.12
(вс)

«Мое рождественское музыкальное приключение»
Дирижер: Тимоти Редмонд
Ведущий: Том Редмонд
Исполняет Оркестр Альберт-Холла

Концерт для детей

Зрительный зал
(Auditorium)

Начало в 13:00

«Мое рождественское музыкальное приключение»
Дирижер: Тимоти Редмонд
Ведущий: Том Редмонд
Исполняет Оркестр Альберт-Холла

Концерт для детей

Зрительный зал
(Auditorium)

Начало в 16:30

18.12
(ср)

«Гендель. «Мессия»
Дирижер: Кристоф Альтштадт
Исполняют:
Королевский филармонический оркестр и хор
В программе: оратория «Мессия» Георга Фридриха Генделя

Концерт

Зрительный зал
(Auditorium)

Начало в 14:30

«Гендель. «Мессия»
Дирижер: Кристоф Альтштадт
Исполняют:
Королевский Филармонический Оркестр, Филармонический Хор
Состав приглашенных исполнителей будет объявлен позднее
В программе: оратория «Мессия» Георга Фридриха Генделя

Концерт

Зрительный зал
(Auditorium)

Начало в 19:30

19.12
(чт)

«Рождественский концерт Гая Баркера и его Биг-Бэнда»
Исполняет: Гай Баркер (труба)
В программе: классика джаза и др.

Концерт

Зрительный зал
(Auditorium)

Начало в 19:30

«Джаз поздней ночью – Neue Grafik Ensemble»
К 10-летию концертов «Джаз поздней ночью»
Исполняют: Neue Grafik, Эмма-Жан Тэкрэй, Дугал Тейлор
В программе: песни из альбома «Foulden Road»

Концерт

Комната Элгара
(Elgar Room)

Начало в 21:30

21.12
(сб)

«Колядки в Альберт-холле»
Хоровое пение любимых праздничных песен

Состав исполнителей будет объявлен позднее
В программе: традиционные песни, современные аранжировки и самые популярные рождественские мелодии

Концерт

Зрительный зал
(Auditorium)

Начало в 14:30

«Колядки в Альберт-холле»
Хоровое пение любимых праздничных песен

Состав исполнителей будет объявлен позднее
В программе: традиционные песни, современные аранжировки и самые популярные рождественские мелодии

Концерт

Зрительный зал
(Auditorium)

Начало в 19:30

22.12
(вс)

«Колядки в Альберт-холле»
Хоровое пение любимых праздничных песен

Состав исполнителей будет объявлен позднее
В программе: традиционные песни, современные аранжировки и самые популярные рождественские мелодии

Концерт

Зрительный зал
(Auditorium)

Начало в 14:30

«Колядки в Альберт-холле»
Хоровое пение любимых праздничных песен

Состав исполнителей будет объявлен позднее
В программе: традиционные песни, современные аранжировки и самые популярные рождественские мелодии

Концерт

Зрительный зал
(Auditorium)

Начало в 19:30

23.12
(пн)

«Колядки в Альберт-холле»
Хоровое пение любимых праздничных песен

Состав исполнителей будет объявлен позднее
В программе: традиционные песни, современные аранжировки и самые популярные рождественские мелодии

Концерт

Зрительный зал
(Auditorium)

Начало в 14:30

«Колядки в Альберт-холле»
Хоровое пение любимых праздничных песен

Состав исполнителей будет объявлен позднее
В программе: традиционные песни, современные аранжировки и самые популярные рождественские мелодии

Концерт

Зрительный зал
(Auditorium)

Начало в 19:30

24.12
(вт)

«Колядки в Альберт-холле»
Хоровое пение любимых праздничных песен

Состав исполнителей будет объявлен позднее
В программе: традиционные песни, современные аранжировки и самые популярные рождественские мелодии

Концерт

Зрительный зал
(Auditorium)

Начало в 11:00

«Колядки в Альберт-холле»
Хоровое пение любимых праздничных песен

Состав исполнителей будет объявлен позднее
В программе: традиционные песни, современные аранжировки и самые популярные рождественские мелодии

Концерт

Зрительный зал
(Auditorium)

Начало в 16:00

28.12
(сб)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Исполняют артисты Королевского балета Бирмингема
При участии оркестра Королевского балета «Симфония»

Балет

Зрительный зал
(Auditorium)

Начало в 19:00

29.12
(вс)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Исполняют артисты Королевского балета Бирмингема
При участии оркестра Королевского балета «Симфония»

Балет

Зрительный зал
(Auditorium)

Начало в 13:00

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Исполняют артисты Королевского балета Бирмингема
При участии оркестра Королевского балета «Симфония»

Балет

Зрительный зал
(Auditorium)

Начало в 17:30

30.12
(пн)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Исполняют артисты Королевского балета Бирмингема
При участии оркестра Королевского балета «Симфония»

Балет

Зрительный зал
(Auditorium)

Начало в 14:00

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Исполняют артисты Королевского балета Бирмингема
При участии оркестра Королевского балета «Симфония»

Балет

Зрительный зал
(Auditorium)

Начало в 19:00

31.12
(вт)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Исполняют артисты Королевского балета Бирмингема
При участии оркестра Королевского балета «Симфония»

Балет

Зрительный зал
(Auditorium)

Начало в 12:00

 
  

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Исполняют артисты Королевского балета Бирмингема
При участии оркестра Королевского балета «Симфония»

Балет

Зрительный зал
(Auditorium)

Начало в 16:00

Для просмотра репертуара театра поверните ваше устройство горизонтально

Обсуждение закрыто.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: Москва, Б. Дмитровка, д. 17 (здание Музыкального театра им. К.С. Станиславского)
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона