Дом Французского радио / La Maison de la Radio

Дом Французского радио (La Maison de la Radio) – это комплекс зданий государственной радиовещательной корпорации «Радио-Франс». Он был построен в Париже на берегу Сены в 1963 году по проекту архитектора Анри Бернара и представляет собой необычное сооружение в форме кольца диаметром 500 метров («Maison Ronde» – «Круглый Дом»), в центре которого возвышается 22-этажная башня. В Доме Радио располагаются семь крупнейших радиостанций Франции, десятки студий звукозаписи, офисные помещения, а также площадки для проведения разнообразных публичных мероприятий. Концерты классической и джазовой музыки проводятся, в основном, в главном концертном зале на 1461 место с монументальным органом (Auditorium de Radio France) и в обновленной «Студии 104» на 856 мест (Studio 104). Помимо концертов, посетителям Дома Радио предлагаются лекции, беседы, интерактивные программы, выставки, экскурсии, детские и семейные мастерские. Резидентами Дома Радио являются четыре музыкальных коллектива: Национальный оркестр Франции (Orchestre National de France), Филармонический оркестр Радио Франции (Orchestre Philharmonique de Radio France), Хор Радио Франции (Choeur de Radio France) и Детский хор Радио Франции (Maîtrise de Radio France). В марте 2018 года Региональное управление по делам культуры Иль-де-Франс внесло Дом Французского радио в список исторических памятников.

Дом Французского радио / La Maison de la Radio – афиша на сезон 2019-2020

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

18.09
(ср)

Концерт Национального оркестра Франции (Orchestre National de France)
Открытие сезона
Дирижер: Эммануэль Кривин
Солистка: Мари-Николь Лемьё (меццо-сопрано)
В программе «Фантастическая симфония» («Symphonie fantastique») и другие произведения Гектора Берлиоза

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

20.09
(пт)

Концерт камерной музыки
При участии музыкантов Национального оркестра Франции (Orchestre National de France)
Ведущая: Саския де Виль
В программе произведения Анри Дютийё, Арнольда Шёнберга

Концерт

Студия 104 Дома Французского радио (Maison de la radio: Studio 104)

Начало в 12:30

20.09
(пт)

«Николай Луганский и Филармонический оркестр Радио Франции»
Дирижер: Микко Франк
Партия фортепиано: Николай Луганский
Солистки: Мелоди Луледжян (сопрано), Эмануэла Паску (меццо-сопрано)
Филармонический оркестр Радио Франции (Orchestre Philharmonique de Radio France)
Детский хор Радио Франции (Maîtrise de Radio France)
В программе произведения Игоря Стравинского, Сергея Прокофьева, Клода Дебюсси, Мориса Равеля

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

21.09
(сб)

Концерт джазовой музыки
При участии джазовых коллективов «Das Kapital» и «Bojan Z Trio»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Студия 104 Дома Французского радио (Maison de la radio: Studio 104)

Начало в 20:30

22.09
(вс)

«Карл Орф. Кармина Бурана»
Исполняют: Карен Харней (сопрано), Николае Хатеган (тенор), Марк Панчек (баритон)
Ансамбль «SToP»
Хор Радио Франции (Choeur de Radio France)
Детский хор Радио Франции (Maîtrise de Radio France)
В программе сценическая кантата «Кармина Бурана» Карла Орфа

Сценическая кантата

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 16:00

25.09
(ср)

«Юрай Валчуха и Национальный оркестр Франции»
Дирижер: Юрай Валчуха
Партия скрипки: Валерий Соколов
Национальный оркестр Франции (Orchestre National de France)
В программе произведения Джакомо Пуччини, Сэмюэла Барбера, Сергея Рахманинова

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

26.09
(чт)

«Вильде Франг и Филармонический оркестр Радио Франции»
Дирижер: Джошуа Вайлерштайн
Партия скрипки: Вильде Франг
Филармонический оркестр Радио Франции (Orchestre Philharmonique de Radio France)
В программе произведения Жана-Филиппа Рамо, Игоря Стравинского, Иоганна Себастьяна Баха – Антона Веберна, Феликса Мендельсона

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.10
(вт)

«Оратория «Мессия»
Дирижер Валентен Турне
Исполняют: Каролине Йестедт (сопрано), Алекс Поттер (контратенор), Дэвид Уэбб (тенор), Стефан МакЛауд (бас)
Ансамбль барочной музыки «La Chapelle Harmonique»
В программе оратория «Мессия» (Le Messie) Георга Фридриха Генделя

Оратория

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

2.10
(ср)

«Турнир по импровизации». Вечер органной музыки
Партия органа: Кароль Моссаковский, Тома Оспиталь
Ведущий: Бенжамен Франсуа

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

4.10
(пт)

Концерт филармонического оркестра Радио Франции (Orchestre Philharmonique de Radio France)
Дирижер: Микко Франк
Партия фортепиано: Катрин Курно
Партия флейты: Магали Монье
Партия саксофона: Джесс Гиллам
В программе произведения Артура Хонеггера, Дариюса Мийо, Франсиса Пуленка

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

9.10
(ср)

«Концерт Филармонического оркестра Радио Франции»
Дирижер: Микко Франк
Партия фортепиано: Маруся Женте, Катрин Курно
Партия скрипки: Элен Колеретт
Партия виолончели: Надин Пьер
Партия гобоя: Оливье Дуаз
Филармонический оркестр Радио Франции (Orchestre Philharmonique de Radio France)
В программе произведения Франсиса Пуленка, Жермен Тайфер, Луи Дюрея, Жоржа Орика

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

12.10
(сб)

«Пуленк. Gloria»
Дирижер: Микко Франк
Партия альта: Антуан Тамести
Партия кларнета: Николя Бальдеру
Партия фортепиано: Катрин Курно, Франк Брале
Солистка: Валентина Нафорницэ (сопрано)
Филармонический оркестр Радио Франции (Orchestre Philharmonique de Radio France)
Хор Радио Франции (Choeur de Radio France)
В программе произведения Жермен Тайфер, Артура Хонеггера, Дариюса Мийо, Франсиса Пуленка

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

12.10
(сб)

«Энди Эмлер и его гости»
Концерт джазовой музыки
При участии французского джазового пианиста и композитора Энди Эмлера, джазового коллектива «МегаОктет Энди Эмлера» (Andy Emler MegaOctet) и других приглашенных музыкантов
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Студия 104 Дома Французского радио (Maison de la radio: Studio 104)

Начало в 20:30

13.10
(вс)

«От Баха до Филипа Гласса». Фортепианный вечер
Партия фортепиано: Ванесса Бенелли Мозелль, Бертран Шамайю, Селим Мазари, Жан-Фредерик Нюбурже, Ален Планес, Ванесса Вагнер
Ведущие: Клеман Рошфор, Пьер Шарве
В программе произведения Сергея Рахманинова, Мориса Равеля, Иоганна Себастьяна Баха, Филипа Гласса, Людвига ван Бетховена, Джордже Энеску, Клода Дебюсси и других композиторов

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 17:00

16.10
(ср)

«La Moldau. Сметана»
Дирижер: Томаш Нетопил
Партия фортепиано: Жан-Эффлам Бавузе
Национальный оркестр Франции (Orchestre National de France)
В программе произведения Леоша Яначека, Белы Бартока, Бедржиха Сметаны, Антонина Дворжака

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

18.10
(пт)

«Мюнг-Вун Чунг и Филармонический оркестр Радио Франции»
Дирижер: Мюнг-Вун Чунг
Партия фортепиано: Нельсон Гернер
Партия органа: Кароль Моссаковский
Филармонический оркестр Радио Франции (Orchestre Philharmonique de Radio France)
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Камиля Сен-Санса

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

20.10
(вс)

«Дюруфле. Реквием»
Партия фортепиано, органа: Матиас Леконт
Хор Радио Франции (Choeur de Radio France)
В программе произведения Габриэля Форе, Франсиса Пуленка, Мориса Дюруфле

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 16:00

23.10
(ср)

Вечер органной музыки
Дирижер: Леонардо Гарсия Аларкон
Партия органа: Леонардо Гарсия Аларкон
Сопрано: Мариана Флорес, Жюли Розе
Контратенор: Полен Бюнджен
Тенор: Ник Скотт
Бас: Уго Оливейра
В программе произведения Антонио де Кабесона, Франциско Корреа де Араухо, Клаудио Монтеверди, Джироламо Фрескобальди, Дитриха Букстехуде, Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

25.10
(пт)

«Анжелика Киджо и Филармонический оркестр Радио Франции»
Дирижер: Кшиштоф Урбанский
Партия органа: Ивета Апкална
Вокал: Анжелика Киджо
Филармонический оркестр Радио Франции (Orchestre Philharmonique de Radio France)
В программе произведения Филипа Гласса, Петра Чайковского

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

30.10
(ср)

«Равель, Дебюсси»
Дирижер: Фабьен Габель
Партия флейты: Эммануэль Паю, Магали Монье
Партия альта: Кристоф Гоге
Партия арфы: Николя Тюлье
Филармонический оркестр Радио Франции (Orchestre Philharmonique de Radio France)
В программе произведения Клода Дебюсси, Филиппа Манури, Мориса Равеля

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

31.10
(чт)

«Мендельсон. Брукнер»
Дирижер: Корнелиус Майстер
Партия фортепиано: Денис Кожухин
Национальный оркестр Франции (Orchestre National de France)
В программе произведения Отто Николаи, Феликса Мендельсона, Антона Брукнера

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

7.11
(чт)

Концерт Национального оркестра Франции (Orchestre National de France)
Дирижер: Эммануэль Кривин
Солисты: Кристина Ландсхамер (сопрано), Элизабет Кульман (меццо-сопрано), Максимилиан Шмитт (тенор), Флориан Бёш (баритон)
Хор Радио Франции (Choeur de Radio France)
В программе Симфония № 9 Людвига ван Бетховена

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

8.11
(пт)

Концерт камерной музыки
Партия фортепиано: Хорхе Гонсалес Буаджасан
При участии музыкантов Национального оркестра Франции (Orchestre National de France)
Ведущая: Саския де Виль
В программе произведения Людвига ван Бетховена

Концерт

Студия 104 Дома Французского радио (Maison de la radio: Studio 104)

Начало в 12:30

9.11
(сб)

Концерт джазовой музыки
Дирижер: Фредерик Морен
Партия фортепиано: Гийом де Шасси
Национальный Джазовый Оркестр (Orchestre National de Jazz)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Студия 104 Дома Французского радио (Maison de la radio: Studio 104)

Начало в 20:30

15.11
(пт)

Концерт Национального оркестра Франции (Orchestre National de France)
В рамках конкурса «Лонг-Тибо-Креспен»
Дирижер: Йеско Сирвенд
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

16.11
(сб)

Концерт Национального оркестра Франции (Orchestre National de France)
В рамках конкурса «Лонг-Тибо-Креспен»
Дирижер: Йеско Сирвенд
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 19:00

16.11
(сб)

Концерт хоровой музыки
Дирижер: Марк-Оливье Дюпен
Солисты: Марион Тассу (сопрано), Поль-Александр Дюбуа (баритон), Жан-Жак Л’Антуэн (баритон)
Детский хор Радио Франции (Maîtrise de Radio France)
При участии музыкантов филармонического оркестра Радио Франции (Orchestre Philharmonique de Radio France)
В программе произведение «Terra Migra» Марка-Оливье Дюпена

Концерт

Студия 104 Дома Французского радио (Maison de la radio: Studio 104)

Начало в 20:00

17.11
(вс)

Сольный концерт Симона Трпчески (фортепиано)
В программе произведения Иоганнеса Брамса, Ференца Листа, Сергея Прокофьева, Модеста Мусоргского

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 16:00

19.11
(вт)

«Барток, Дютийё, Брамс»
Партия фортепиано: Жеральдин Дютронси
Детский хор Радио Франции (Maîtrise de Radio France)
В программе произведения Белы Бартока, Ральфа Воана-Уильямса, Бенджамина Бриттена, Иоганнеса Брамса, Анри Дютийё и других композиторов

Концерт

Студия 104 Дома Французского радио (Maison de la radio: Studio 104)

Начало в 20:00

21.11
(чт)

Концерт Национального оркестра Франции (Orchestre National de France)
Дирижер: Томас Хенгельброк
Партия фортепиано: Ян Лисецкий
В программе произведения Карла Марии фон Вебера, Феликса Мендельсона, Роберта Шумана

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

22.11
(пт)

Концерт филармонического оркестра Радио Франции (Orchestre Philharmonique de Radio France)
Дирижер: Леонардо Гарсия Аларкон
Солисты: Мариана Флорес (сопрано), Марианна Беата Килланд (меццо-сопрано), Полен Бюнджен (контратенор), Джулиан Прегардьен (тенор), Андреас Вольф (бас-баритон)
Хор Радио Франции (Choeur de Radio France)
В программе Месса си минор, BWV 232, Иоганна Себастьяна Баха

Месса

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

23.11
(сб)

Концерт филармонического оркестра Радио Франции (Orchestre Philharmonique de Radio France)
Дирижер: Леонардо Гарсия Аларкон
Солисты: Мариана Флорес (сопрано), Марианна Беата Килланд (меццо-сопрано), Полен Бюнджен (контратенор), Джулиан Прегардьен (тенор), Андреас Вольф (бас)
Хор Радио Франции (Choeur de Radio France)
В программе Месса си минор, BWV 232, Иоганна Себастьяна Баха

Месса

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

26.11
(вт)

«Ариодант» («Ariodante»)
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Дирижер: Марк Минковски
Исполняют: Джеймс Платт, Марианн Кребасса, Анна-Мария Лабен, Валерио Контальдо, Юрий Миненко и другие
Ансамбль старинных инструментов «Музыканты Лувра» («Les Musiciens du Louvre»)

Опера (концертное исполнение)

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

20:00 – 0:00

27.11
(ср)

Концерт органной музыки
Партия органа: Луи-Ноэль Бестьон де Камбулас
В программе произведения Габриэля Форе, Сезара Франка, Анри Дютийё и других композиторов

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

28.11
(чт)

Концерт Национального оркестра Франции (Orchestre National de France)
Дирижер: Стефан Денев
Партия скрипки: Николай Цнайдер
В программе произведения Гийома Коннессона, Яна Сибелиуса, Сергея Прокофьева

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

29.11
(пт)

Концерт филармонического оркестра Радио Франции (Orchestre Philharmonique de Radio France)
Дирижер: Леонидас Кавакос
Партия скрипки: Леонидас Кавакос, Чжи-Юн Парк, Натан Мердл
В программе произведения Стива Райха, Вольфганга Амадея Моцарта, Иоганнеса Брамса

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.12
(вс)

Концерт камерной музыки
Партия скрипки: Леонидас Кавакос
При участии музыкантов филармонического оркестра Радио Франции (Orchestre Philharmonique de Radio France)
В программе произведения Рихарда Штрауса, Людвига ван Бетховена

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 16:00

5.12
(чт)

Концерт Национального оркестра Франции (Orchestre National de France)
Дирижер: Эммануэль Кривин
Партия виолончели: Виктор Жюльен-Лаферьер
Хор Радио Франции (Choeur de Radio France)
В программе произведения Антонина Дворжака, Мориса Равеля

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

6.12
(пт)

Концерт камерной музыки
При участии музыкантов Национального оркестра Франции (Orchestre National de France)
Ведущая: Саския де Виль
В программе произведения Клода Дебюсси, Дидье Бенетти, Жака Ибера, Мориса Равеля

Концерт

Студия 104 Дома Французского радио (Maison de la radio: Studio 104)

Начало в 12:30

6.12
(пт)

Концерт филармонического оркестра Радио Франции (Orchestre Philharmonique de Radio France)
Дирижер: Якуб Груша
Партия скрипки: Виктория Муллова
В программе произведения Дмитрия Шостаковича, Густава Малера

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

7.12
(сб)

Концерт джазовой музыки
При участии Марка Дюкре (гитара), джазового коллектива «Das Rainer Trio» и приглашенных исполнителей
В программе джаз-опера «Lady M» и другие джазовые композиции

Концерт

Студия 104 Дома Французского радио (Maison de la radio: Studio 104)

Начало в 20:30

8.12
(вс)

Сольный концерт Ларса Фогта (фортепиано)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Леоша Яначека, Иоганнеса Брамса, Модеста Мусоргского

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 16:00

10.12
(вт)

Концерт камерной музыки
Струнный ансамбль «Quatuor Diotima»
В программе струнные квартеты № 12, op. 127, и № 15, op. 132, Людвига ван Бетховена

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

13.12
(пт)

Концерт филармонического оркестра Радио Франции (Orchestre Philharmonique de Radio France)
Дирижер: Филипп Херревеге
Партия фортепиано: Конни Ши
Партия виолончели: Стивен Иссерлис
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Йозефа Гайдна, Роберта Шумана

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

14.12
(сб)

Концерт филармонического оркестра Радио Франции (Orchestre Philharmonique de Radio France)
Дирижер: Микко Франк
Партия фортепиано: Элис Сара Отт
Партия скрипки: Чжи-Юн Парк, Жозеф Андре
Партия альта: Жереми Паскье
Партия виолончели: Жереми Майяр
В программе произведения Эйноюхани Раутаваары, Йозефа Гайдна, Дмитрия Шостаковича – Рудольфа Баршая

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

15.12
(вс)

«Концерт в преддверии Рождества. Бриттен, Холст»
Партия арфы: Ирис Торосян
Детский хор Радио Франции (Maîtrise de Radio France)
В программе произведения Бенджамина Бриттена, Имоджен Холст, Густава Холста и других композиторов

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 16:00

18.12
(ср)

Концерт органной музыки
Партия органа: Оливье Латри
В программе импровизации Оливье Латри, произведения Сезара Франка, Луи Вьерна, Марселя Дюпре, Жана Лангле, Оливье Мессиана и других композиторов

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

19.12
(чт)

Концерт хоровой музыки
Хор Радио Франции (Choeur de Radio France)
В программе вокальные произведения Антона Брукнера, Сергея Рахманинова, Франсиса Пуленка, Яна Сибелиуса, Кшиштофа Пендерецкого и других композиторов

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

20.12
(пт)

Концерт филармонического оркестра Радио Франции (Orchestre Philharmonique de Radio France)
Дирижер: Микко Франк
Партия фортепиано: Жан-Ив Тибоде
Партия бандонеона: Хуанхо Мосалини
В программе произведения Астора Пьяццоллы, Аарона Зигмана, Артуро Маркеса и других композиторов

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

21.12
(сб)

Концерт филармонического оркестра Радио Франции (Orchestre Philharmonique de Radio France)
Дирижер: Микко Франк
Партия фортепиано: Жан-Ив Тибоде
Партия бандонеона: Хуанхо Мосалини
В программе произведения Астора Пьяццоллы, Аарона Зигмана, Артуро Маркеса и других композиторов

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

31.12
(вт)

Новогодний концерт Национального оркестра Франции (Orchestre National de France)
Дирижер: Эммануэль Кривин
Партия фортепиано: Кевин Коул
В программе произведения Жака Оффенбаха, Джакомо Пуччини, Франца фон Зуппе, Йозефа Штрауса, Джорджа Гершвина

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

2.01
(чт)

Новогодний концерт Национального оркестра Франции (Orchestre National de France)
Дирижер: Эммануэль Кривин
Партия фортепиано: Кевин Коул
В программе произведения Жака Оффенбаха, Джакомо Пуччини, Франца фон Зуппе, Йозефа Штрауса, Джорджа Гершвина

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

4.01
(сб)

Концерт филармонического оркестра Радио Франции (Orchestre Philharmonique de Radio France)
Дирижер: Микко Франк
Солисты: Салли Мэтьюз (сопрано), Ольга Бородина (меццо-сопрано), Михаэль Кёниг (тенор), Михаил Петренко (бас)
Хор Радио Франции (Choeur de Radio France)
В программе Симфония № 9 Людвига ван Бетховена

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

5.01
(вс)

Концерт филармонического оркестра Радио Франции (Orchestre Philharmonique de Radio France)
Дирижер: Микко Франк
Солисты: Салли Мэтьюз (сопрано), Ольга Бородина (меццо-сопрано), Михаэль Кёниг (тенор), Михаил Петренко (бас)
Хор Радио Франции (Choeur de Radio France)
В программе Симфония № 9 Людвига ван Бетховена

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 16:00

8.01
(ср)

Вечер органной музыки
Партия органа: Ив Кастанье
Партия перкуссии: Габриэль Бенлоло, Эрве Тровель
В программе произведения Пьера Кошро, Марселя Дюпре, Юлиуса Ройбке и других композиторов

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

10.01
(пт)

Концерт филармонического оркестра Радио Франции (Orchestre Philharmonique de Radio France)
Дирижер: Микко Франк
Партия скрипки: Арабелла Штайнбахер
Партия виолончели: Жан-Клод Оклен, Марион Гайян, Рено Гиё, Жереми Майяр, Клементина Мейер, Надин Пьер, Жером Пенже, Николя Сен-Ив
Детский хор Радио Франции (Maîtrise de Radio France)
В программе произведения Джона Кейджа, Арво Пярта, Иоганна Себастьяна Баха, Яна Сибелиуса

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

11.01
(сб)

«Музыка Арво Пярта»
Партия фортепиано, органа: Кароль Моссаковский
Партия перкуссии: Габриэль Бенлоло
Струнный квартет «Quatuor Diotima»
Хор Радио Франции (Choeur de Radio France)
Солисты Детского хора Радио Франции (Maîtrise de Radio France)
В программе произведения Арво Пярта

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 18:00

11.01
(сб)

Концерт камерной музыки
Партия скрипки: Сара Немтану
Партия фортепиано: Ванесса Вагнер
Электронная музыка: Murcof
В программе произведения Арво Пярта

Концерт

Студия 104 Дома Французского радио (Maison de la radio: Studio 104)

Начало в 20:00

12.01
(вс)

Концерт камерной музыки
Партия скрипки: Арабелла Штайнбахер
При участии музыкантов филармонического оркестра Радио Франции (Orchestre Philharmonique de Radio France)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Арво Пярта

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 16:00

16.01
(чт)

Концерт филармонического оркестра Радио Франции (Orchestre Philharmonique de Radio France)
Дирижер: Михаил Герц
Партия органа: Кароль Моссаковский
Хор Радио Франции (Choeur de Radio France)
В программе произведения Кнута Нюстедта, Людвига ван Бетховена, Кароля Моссаковского и других композиторов

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

17.01
(пт)

Концерт филармонического оркестра Радио Франции (Orchestre Philharmonique de Radio France)
Дирижер: Михаил Герц
При участии пианиста Жана-Франсуа Зижеля
В программе Симфония № 5 Людвига ван Бетховена

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

18.01
(сб)

Концерт филармонического оркестра Радио Франции (Orchestre Philharmonique de Radio France)
Дирижер: Михаил Герц
При участии пианиста Жана-Франсуа Зижеля
В программе Симфония № 5 Людвига ван Бетховена

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 17:00

23.01
(чт)

Концерт ансамбля аутентичных инструментов «Cappella Mediterranea»
Дирижер: Леонардо Гарсия Аларкон
Солистка: Джая Ниборски (сопрано)
Детский хор Радио Франции (Maîtrise de Radio France)
В программе «Кодекс Мартинеса Компаньона» («Codex Martinez Compañon»)

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

28.01
(вт)

Фортепианный вечер
Партия фортепиано: Сергей Бабаян
В программе произведения Ференца Листа, Владимира Рябова, Жана-Филиппа Рамо

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

29.01
(ср)

Концерт филармонического оркестра Радио Франции (Orchestre Philharmonique de Radio France)
Дирижер: Чжан Сянь
Партия фортепиано: Хавьер Перианес
Партия скрипки: Флоран Бранненс, Амандин Лей
Партия альта: Элоди Гийо
Партия виолончели: Марион Гайян
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Джона Адамса

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

31.01
(пт)

Концерт камерной музыки
Дирижер: Максим Паскаль
Ансамбль «Le Balcon»
В программе произведения Эрика Сати

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.02
(сб)

Фортепианный вечер
Партия фортепиано: Ален Планес
В программе произведения Эрика Сати, Франсиса Пуленка, Дариюса Мийо и других композиторов

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

7.02
(пт)

Концерт Национального оркестра Франции (Orchestre National de France)
В рамках фестиваля Présences 2020
Дирижер: Джордж Бенджамин
Партия фортепиано: Ванесса Бенелли Мозелл, Александр Таро
В программе произведения Жерара Пессона, Джорджа Бенджамина, Ханса Абрахамсена и других композиторов

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

8.02
(сб)

Концерт ансамбля перкуссионистов «Paris Percussion Group»
В рамках фестиваля Présences 2020
Дирижер: Жюльен Леруа
При участии струнного квартета «Quatuor Diotima»
В программе произведения Тристана Мюрая, Оскара Бьянки, Огасты Рид Томас и других композиторов

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 18:00

8.02
(сб)

Концерт хора Радио Франции (Choeur de Radio France)
В рамках фестиваля Présences 2020
Дирижер: Мартина Батич
Партия фортепиано: Филипп Хаттат
Оркестр Парижской консерватории (Orchestre du Conservatoire de Paris)
При участии студентов Парижской Высшей национальной консерватории музыки и танца и Института исследования и координации акустики и музыки (Ircam)
В программе произведения Харрисона Бёртуистла, Дьёрдя Лигети, Чин Ынсук и других композиторов

Концерт

Студия 104 Дома Французского радио (Maison de la radio: Studio 104)

Начало в 20:00

9.02
(вс)

Концерт органной музыки
В рамках фестиваля Présences 2020
Партия органа: Тома Лакот, Кароль Моссаковский
Партия валторны: Давид Герье, Юге Виаллон
В программе произведения Жерара Гризе, Оливье Мессиана и других композиторов

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 14:30

9.02
(вс)

Концерт трио «Кэтч» («Trio Catch»)
В рамках фестиваля Présences 2020
В программе музыка современных композиторов

Концерт

Студия 104 Дома Французского радио (Maison de la radio: Studio 104)

Начало в 16:00

9.02
(вс)

Концерт камерного оркестра «Лондонская симфониетта» («London Sinfonietta»)
В рамках фестиваля Présences 2020
Дирижер: Кристиан Карлсен
Партия фортепиано: Флоран Боффар
В программе произведения Оливера Нассена, Джорджа Бенджамина и других современных композиторов

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 18:00

12.02
(ср)

Концерт Национального оркестра Франции (Orchestre National de France)
В рамках фестиваля Présences 2020
Дирижер: Паскаль Рофе
Партия виолончели: Альбан Герхардт
Партия кларнета: Патрик Мессина, Кристель Поше
В программе произведения Джорджа Бенджамина, Даи Фудзикуры, Пьера Булеза и других композиторов

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

14.02
(пт)

«Группа Музыкальных Исследований (Groupe de Recherches Musicales) представляет»
В рамках фестиваля Présences 2020
Партия фортепиано: Зубин Канга
При участии филармонического оркестра Радио Франции (Orchestre Philharmonique de Radio France)
В программе произведения Джорджа Бенджамина, Иво Малека, Джонатана Харви и других композиторов

Концерт

Студия 104 Дома Французского радио (Maison de la radio: Studio 104)

Начало в 20:00

14.02
(пт)

«Группа Музыкальных Исследований (Groupe de Recherches Musicales) представляет»
В рамках фестиваля Présences 2020
Партия контрабаса: Флорентен Жино
При участии филармонического оркестра Радио Франции (Orchestre Philharmonique de Radio France)
В программе произведения современных композиторов

Концерт

Студия 104 Дома Французского радио (Maison de la radio: Studio 104)

Начало в 22:00

15.02
(сб)

«Флоран Боффар (фортепиано)»
В рамках фестиваля Présences 2020
В программе произведения Клода Дебюсси, Марко Строппы, Фредерика Шопена, Дьёрдя Лигети, Джорджа Бенджамина

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 16:00

15.02
(сб)

Концерт трио «Accanto»
В рамках фестиваля Présences 2020
В программе произведения Жоржа Апергиса, Мисато Мотидзуки, Ребекки Сондерс и других современных композиторов

Концерт

Студия 104 Дома Французского радио (Maison de la radio: Studio 104)

Начало в 18:00

15.02
(сб)

Концерт филармонического оркестра Радио Франции (Orchestre Philharmonique de Radio France)
В рамках фестиваля Présences 2020
Дирижер: Кент Нагано
Партия фортепиано: Маруся Женте
Партия виолончели: Эрик-Мария Кутюрье
Вокал: Дьюла Орендт (баритон), Ланди Андриамбоавонджи, Николас Симеха, Сигеко Хата, Анн-Эммануэль Дави
Хор Радио Франции (Choeur de Radio France)
Детский хор Радио Франции (Maîtrise de Radio France)
В программе произведения Хелен Грайм, Джорджа Бенджамина, Оливье Мессиана и других современных композиторов

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

16.02
(вс)

Концерт ансамбля современной музыки «Ensemble Multilatérale»
В рамках фестиваля Présences 2020
Дирижер: Лео Варински
Партия альта: Адриен Ла Марка, Синди Мохамед
В программе произведения Джорджа Бенджамина и других современных композиторов

Концерт

Студия 104 Дома Французского радио (Maison de la radio: Studio 104)

Начало в 14:30

16.02
(вс)

Концерт струнного ансамбля «Sit Fast»
В рамках фестиваля Présences 2020
Меццо-сопрано: Сара Бретон
В программе произведения Кристофера Тая, Александра Гёра, Уильяма Бёрда, Генри Пёрселла, Джорджа Бенджамина и других композиторов

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 16:00

16.02
(вс)

Концерт инструментального ансамбля «Ensemble intercontemporain»
В рамках фестиваля Présences 2020
Дирижер: Пьер Блёз
Партия перкуссии: Самуэль Фавр
Солистки: Дженнифер Франс (сопрано), Хелена Раскер (меццо-сопрано)
В программе произведения Джорджа Бенджамина, Изабель Мундри и других композиторов

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 18:30

19.02
(ср)

«Наше гостеприимство» («Les Lois de Lhospitalité»)
Партия органа: Кароль Моссаковский
При участии кинопродюсера Сержа Бромберга
В программе показ немого фильма Бастера Китона «Наше гостеприимство» в музыкальном сопровождении

Кинопоказ

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

23.02
(вс)

Концерт камерной музыки
Сопрано: Барбара Ханниган
При участии музыкантов филармонического оркестра Радио Франции (Orchestre Philharmonique de Radio France)
В программе произведения Софии Губайдулиной, Франца Шуберта

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 16:00

27.02
(чт)

Концерт Национального оркестра Франции (Orchestre National de France)
Дирижер: Эммануэль Кривин
Партия фортепиано: Бехзод Абдураимов
В программе произведения Петра Чайковского, Эрнеста Шоссона

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

28.02
(пт)

Концерт филармонического оркестра Радио Франции (Orchestre Philharmonique de Radio France)
Дирижер: Джон Адамс
Партия фортепиано: Викингур Олафссон
Солист: Иэн Бостридж (тенор)
В программе произведения Игоря Стравинского, Клода Дебюсси, Филипа Гласса, Джона Адамса

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

5.03
(чт)

Концерт Национального оркестра Франции (Orchestre National de France)
Дирижер: Эммануэль Кривин
Партия виолончели: Пабло Феррандес
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Рихарда Штрауса

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

6.03
(пт)

Концерт филармонического оркестра Радио Франции (Orchestre Philharmonique de Radio France)
Дирижер: Клаус Мякеля
Партия виолончели: Трулс Морк
В программе произведения Клода Дебюсси, Эсы-Пекки Салонена, Яна Сибелиуса

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

8.03
(вс)

Концерт камерной музыки
Партия виолончели: Трулс Морк, Клаус Мякеля
При участии музыкантов филармонического оркестра Радио Франции (Orchestre Philharmonique de Radio France)
В программе произведения Антонина Дворжака, Петра Чайковского

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 16:00

10.03
(вт)

Концерт камерной музыки
Струнный квартет «Quatuor Diotima»
В программе произведения Людвига ван Бетховена

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

12.03
(чт)

Концерт хора Радио Франции (Choeur de Radio France)
Партия органа: Кароль Моссаковский
Партия арфы: Ирис Торосян
В программе произведения Антонина Дворжака, Богуслава Мартину, Леоша Яначека, Эрнста Кшенека

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

18.03
(ср)

Концерт ансамбля старинной музыки «Мечтатель» («La Rêveuse»)
При участии детского хора Радио Франции (Maîtrise de Radio France)
В программе произведения Генриха Шютца, Дитриха Букстехуде, Самуэля Шейдта, Маттиаса Векмана

Концерт

Студия 104 Дома Французского радио (Maison de la radio: Studio 104)

Начало в 20:00

19.03
(чт)

Концерт Национального оркестра Франции (Orchestre National de France)
Дирижер: Томас Хенгельброк
Партия фортепиано: Мартин Хельмхен
В программе произведения Людвига ван Бетховена

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

20.03
(пт)

«Все сонаты Бетховена»
Партия фортепиано: Франсуа-Фредерик Ги, Маруся Женте
В программе фортепианные сонаты Людвига ван Бетховена

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

21.03
(сб)

«Все сонаты Бетховена»
Партия фортепиано: Исмаэль Маргэн
В программе фортепианные сонаты Людвига ван Бетховена

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 15:00

21.03
(сб)

«Все сонаты Бетховена»
Партия фортепиано: Наталия Мильштейн
В программе фортепианные сонаты Людвига ван Бетховена

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 17:30

21.03
(сб)

«Все сонаты Бетховена»
Партия фортепиано: Жан-Поль Гаспарян, Реми Женье
В программе фортепианные сонаты Людвига ван Бетховена

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

22.03
(вс)

«Все сонаты Бетховена»
Партия фортепиано: Селим Мазари
В программе фортепианные сонаты Людвига ван Бетховена

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 11:00

22.03
(вс)

«Все сонаты Бетховена»
Партия фортепиано: Гийом Беллом
В программе фортепианные сонаты Людвига ван Бетховена

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 15:00

22.03
(вс)

«Все сонаты Бетховена»
Партия фортепиано: Александр Канторов, Танги де Вилленкур, Реми Женье
В программе фортепианные сонаты Людвига ван Бетховена

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 17:30

22.03
(вс)

«Все сонаты Бетховена»
Партия фортепиано: Франсуа-Фредерик Ги
В программе фортепианные сонаты Людвига ван Бетховена

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

25.03
(ср)

Концерт органной музыки
Партия органа: Лизбет Шлюмберже
В программе произведения Оливье Мессиана, Жильбера Ами, Шарля-Мари Видора

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

26.03
(чт)

Концерт Национального оркестра Франции (Orchestre National de France)
Дирижер и солист: Кристиан Захариас (фортепиано)
В программе произведения Пауля Враницкого, Людвига ван Бетховена, Йозефа Гайдна

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

27.03
(пт)

Концерт камерной музыки
Партия фортепиано: Кристиан Захариас, Хорхе Гонсалес-Буаджасан
При участии музыкантов Национального оркестра Франции (Orchestre National de France)
В программе произведения Людвига ван Бетховена

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

27.03
(пт)

Концерт современной музыки с использованием электронных технологий
При участии Группы Музыкальных Исследований (INA GRM)
В программе произведения современных авторов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Концерт

Студия 104 Дома Французского радио (Maison de la radio: Studio 104)

Начало в 20:30

28.03
(сб)

Концерт современной музыки с использованием электронных технологий
При участии Группы Музыкальных Исследований (INA GRM)
В программе произведения Яниса Ксенакиса и других современных авторов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Концерт

Студия 104 Дома Французского радио (Maison de la radio: Studio 104)

Начало в 20:30

29.03
(вс)

Концерт современной музыки с использованием электронных технологий
При участии Группы Музыкальных Исследований (INA GRM)
В программе произведения Иво Малека и других современных авторов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Концерт

Студия 104 Дома Французского радио (Maison de la radio: Studio 104)

Начало в 18:00

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

2.04 (чт)

«Дебюсси. Ноктюрны»
Дирижер: Микко Франк
Солисты: Колин Керри (перкуссия), Кароль Моссаковский (орган)
Филармонический оркестр Радио Франции (Orchestre Philharmonique de Radio France)
Детский хор Радио Франции (Maîtrise de Radio France)
В программе произведения Клода Дебюсси, Сезара Франка, Бруно Мантовани

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

8.04 (ср)

«Весна священная»
Дирижер: Микко Франк
Солистка: Асмик Григорян (сопрано)
Партия скрипки: Сесиль Агатор, Арно Мадони
Партия альта: Жюльен Дабонвилль, Орелия Сувинье-Ковальски
Партия виолончели: Эрик Левьенуа, Клементин Мейер
Филармонический оркестр Радио Франции (Orchestre Philharmonique de Radio France)
В программе произведения Игоря Стравинского и Рихарда Штрауса

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

14.04 (вт)

Концерт ансамбля барочной музыки «Юпитер» (Ensemble Jupiter)
Дирижер: Томас Данфорд
Исполняют: Патриция Чьофи (сопрано), Леа Десандр (меццо-сопрано), Мелоди Рувио (контральто), Сирил Овити (тенор), Марк Мойон (баритон), Николя Бройманс (бас)
В программе произведения Клаудио Монтеверди

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

23.04 (чт)

«Страсти по Будде»
Дирижер: Тан Дун
Хор Радио Франции (Chœur de Radio France)
Филармонический оркестр Радио Франции (Orchestre Philharmonique de Radio France)
В программе: Тан Дун, «Страсти по Будде»

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

24.04 (пт)

Концерт Национального оркестра Франции (Orchestre National de France)
Партия скрипки: Лиодо Канеко, Янг-Ын Ку
Партия альта: Аллан Свитон
Партия виолончели: Марлен Ривьер
В программе: Йозеф Гайдн, «Семь слов Спасителя на кресте»

Концерт

Студия 104 Дома Французского радио (Maison de la radio – Studio 104)

Начало в 12:30

«Густав Холст. Планеты»
Дирижер: Джеймс Феддек
Партия альта: Адриен ла Марка
Детский хор Радио Франции (Maîtrise de Radio France)
Национальный оркестр Франции (Orchestre National de France)
В программе: Густав Холст, «Планеты», Уильям Уолтон, Концерт для альта с оркестром

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

25.04 (сб)

Концерт джазовой музыки
Партия саксофона: Стив Коулмен
Партия ударных: Антуан Пьер (Urbex)
При участии джазового коллектива «Five Elements»
В программе вариации на джазовые композиции Майлза Дэвиса из альбома «Bitches Brew»

Концерт

Студия 104 Дома Французского радио (Maison de la radio – Studio 104)

Начало в 20:30

29.04 (ср)

Концерт Филармонического оркестра Радио Франции (Orchestre Philharmonique de Radio France)
Дирижер: Казуши Оно
Партия виолончели: Марк Коппе
Партия скрипки: Давид Арутюнян
В программе произведения Арама Хачатуряна, Сергея Прокофьева, Франсуа Меймуна, Эрнеста Блоха

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

30.04 (чт)

«Марта Аргерих и Национальный оркестр Франции (Orchestre National de France)»
Дирижер: Эммануэль Кривин
Солисты: Марта Аргерих (фортепиано), Мария Бенгтссон (сопрано), Томас Йоханнес Майер (баритон)
В программе: Людвиг ван Бетховен, Концерт для фортепиано с оркестром № 1, Александр фон Цемлинский, «Лирическая симфония»

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

5.05 (вт)

Концерт ансамбля старинной музыки «Le Poème Harmonique»
Дирижер: Венсан Дюместр
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Георга Фридриха Генделя, Мишеля Ришара Делаланда

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

6.05 (ср)

Концерт Филармонического оркестра Радио Франции (Orchestre Philharmonique de Radio France)
Дирижер: Сантту-Матиас Рували
Партия фортепиано: Юлианна Авдеева, Катрин Курно
Партия альта: Орелия Сувинье-Ковальски
Партия фагота: Стефан Кутаз
В программе произведения Софии Губайдулиной, Сергея Рахманинова, Дмитрия Шостаковича

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

7.05 (чт)

Концерт Национального оркестра Франции (Orchestre National de France)
Дирижер: Даниэле Гатти
В программе: Густав Малер, Симфония №9

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

9.05 (сб)

Концерт джазовой музыки
Партия саксофона: Сильвен Риффле
Партия фортепиано: Лорент де Уайлд
В программе джазовые композиции из альбомов «Troubadours» и «New Monk Trio»

Концерт

Студия 104 Дома Французского радио (Maison de la radio – Studio 104)

Начало в 20:30

12.05 (вт)

Сольный концерт Жана-Фредерика Нюбурже
Партия фортепиано: Жан-Фредерик Нюбурже
В программе произведения Фредерика Шопена, Филиппа Юреля, Клода Дебюсси

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

13.05 (ср)

Концерт Филармонического оркестра Радио Франции (Orchestre Philharmonique de Radio France)
Дирижер: Роджер Норрингтон
Партия фортепиано: Роман Рабинович
В программе произведения Йозефа Гайдна, Вольфганга Амадея Моцарта, Людвига ван Бетховена

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

14.05 (чт)

Концерт Национального оркестра Франции (Orchestre National de France)
Дирижер: Оттавио Дантоне
Партия флейты: Филипп Пьерло
Партия арфы: Эмили Гасто
В программе: Йозефа Мартина Крауса, Вольфганга Амадея Моцарта, Йозефа Гайдна

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

15.05 (пт)

Концерт Национального оркестра Франции (Orchestre National de France)
Ведущая: Саския де Вилль
Партия фортепиано: Хорхе Гонсалес Буахасан
Партия флейты: Филипп Пьерло
Партия фагота: Филипп Анон
Партия скрипки: Клодин Гарсон
Партия альта: Эммануэль Блан
Партия виолончели: Александре Джордан
В программе произведения Людвига ван Бетховена

Концерт

Студия 104 Дома Французского радио (Maison de la radio – Studio 104)

Начало в 12:30

Концерт Филармонического оркестра Радио Франции (Orchestre Philharmonique de Radio France)
Дирижер: Роджер Норрингтон
При участии пианиста Жан-Франсуа Зижеля
В программе: Людвиг ван Бетховен, Симфония №3 «Героическая»

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

16.05 (сб)

Концерт Филармонического оркестра Радио Франции (Orchestre Philharmonique de Radio France)
Дирижер: Роджер Норрингтон
При участии пианиста Жан-Франсуа Зижеля
В программе: Людвиг ван Бетховен, Симфония №3 «Героическая»

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

17.05 (вс)

«Английская романтическая музыка»
Дирижер: Флориан Эльгат
Исполняет: хор Радио Франции (Chœur de Radio France)
В программе произведения Бенджамина Бриттена, Эдуарда Элгара, Густава Холста, Джеральда Финци

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 16:00

19.05 (вт)

Концерт струнного квартета «Quatuor Diotima»
В программе: струнные квартеты №16 и №13 Людвига ван Бетховена

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

20.05 (ср)

Концерт Филармонического оркестра Радио Франции (Orchestre Philharmonique de Radio France)
Дирижер: Микко Франк
Солистка: Кэтрин Троттманн (меццо-сопрано)
В программе: Игорь Стравинский, «Петрушка»; Морис Равель, «Шехеразада», «Вальс»

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

22.05 (пт)

«Музыка современных композиторов»
При участии Группы Музыкальных Исследований (INA GRM)
В программе произведения Франсуа Бейля, Марко Марини, Яна Мареза

Концерт

Студия 104 Дома Французского радио (Maison de la radio – Studio 104)

Начало в 20:00

23.05 (сб)

«Музыка современных композиторов»
При участии Группы Музыкальных Исследований (INA GRM)
В программе произведения Жюля Негрие, Ханса Тучку, Фелиции Аткинсон, Уоррена Бёрта, Мишель Бокановки

Концерт

Студия 104 Дома Французского радио (Maison de la radio – Studio 104)

Начало в 20:00

24.05 (вс)

«Музыка современных композиторов»
При участии Группы Музыкальных Исследований (INA GRM)
В программе произведения Филиппа Миона, Пьер-Ива Масе, Даниеля Теруджи, Адама Становича, Жиля Рако

Концерт

Студия 104 Дома Французского радио (Maison de la radio – Studio 104)

Начало в 18:00

27.05 (ср)

«Аллеграменте» («Allegramente»)
Партия органа: Жан-Пьер Леге
Партия кларнета: Флорен Пухуйла
В программе произведения Луи Вьерна, Иоганна Себастьяна Баха, Жозефа Ги Мари Ропарца, Жан-Пьера Леге, Сезара Франка

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

28.05 (чт)

«Симфония «Новый мир»
Дирижер: Эммануэль Кривин
Солистка: Клементин Марген (меццо-сопрано)
Национальный оркестр Франции (Orchestre National de France)
В программе: Антонин Дворжак, Симфония №9 «Новый мир», Эрнест Шоссон, «Поэма любви и моря»

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

29.05 (пт)

«Симфония «Новый мир»
Дирижер: Эммануэль Кривин
Солистка: Клементин Марген (меццо-сопрано)
Национальный оркестр Франции (Orchestre National de France)
В программе: Антонин Дворжак, Симфония №9 «Новый мир», Эрнест Шоссон, «Поэма любви и моря»

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

2.06 (вт)

Концерт трио «Скиталец» («Trio Wanderer»)
В программе произведения Роберта Шумана, Эллиотта Картера, Франца Шуберта

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

11.06 (чт)

«Бетховен. Симфония №5»
Дирижер: Эммануэль Кривин
Партия скрипки: Кристиан Тецлафф
Национальный оркестр Франции (Orchestre National de France)
В программе: Людвиг ван Бетховен, Симфония №5 и Концерт для скрипки с оркестром

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

12.06 (пт)

«Бетховен. Симфония №5»
Дирижер: Эммануэль Кривин
Партия скрипки: Кристиан Тецлафф
Национальный оркестр Франции (Orchestre National de France)
В программе: Людвиг ван Бетховен, Симфония №5 и Концерт для скрипки с оркестром

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

14.06 (вс)

Концерт камерной музыки
Партия клавесина: Леонардо Гарсия Аларкон
При участии музыкантов Филармонического оркестра Радио Франции (Orchestre Philharmonique de Radio France)
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

17.06 (ср)

Концерт органной музыки
Партия органа: Пол Джейкобс
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Жан-Батиста Робина, Луи Вьерна

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

18.06 (чт)

«Аранхуэсский концерт»
Дирижер: Хосеп Понс
Партия гитары: Хуан Мануэль Канисарес
Национальный оркестр Франции (Orchestre National de France)
В программе произведения Мануэля де Фалья, Хоакина Родриго, Хоакина Турины

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

19.06 (пт)

Концерт Филармонического оркестра Радио Франции (Orchestre Philharmonique de Radio France)
Дирижер: Дункан Уорд
Партия кларнета: Мартин Фрост
Партия альтовой флейты: Мишель Руссо
Партия виолончели: Надин Пьер
В программе произведения Кайи Саариахо и Йеспера Нордина

Концерт

Студия 104 Дома Французского радио (Maison de la radio – Studio 104)

Начало в 20:00

25.06 (чт)

«Альбенис. Испанская сюита»
Дирижер: Алондра де ла Парра
Партия фортепиано: Андрей Коробейников
Национальный оркестр Франции (Orchestre National de France)
В программе произведения Мануэля де Фалья, Исаака Альбениса, Марио Лависта, Сильвестре Ревуэльтаса

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

27.06 (сб)

«Астор Пьяццолла»
Партия бандонеона: Хуан Хосе Мосалини
Партия фортепиано: Иво де Гриф
При участии музыкантов Филармонического оркестра Радио Франции (Orchestre Philharmonique de Radio France)
В программе произведения Астора Пьяццоллы

Концерт

Концертный зал Дома Французского радио (Auditorium de Radio France)

Начало в 20:00

Концерт джазовой музыки
Партия ударных: Кристоф Марге
Партия фортепиано: Ярон Херман
При участии джазовых ансамблей «Happy Hours Quartet» и «Yaron Herman Trio»
В программе джазовые композиции Кристофа Марге

Концерт

Студия 104 Дома Французского радио (Maison de la radio – Studio 104)

Начало в 20:30

Для просмотра афиши Дома Французского радио поверните ваше устройство горизонтально

Обсуждение закрыто.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: 107031, Москва, Большая Дмитровка 32, стр 1, офис 45 (в здании Российской национальной театральной премии "Золотая маска")
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона