Санкт-Петербургская академическая филармония имени Д. Д. Шостаковича

Санкт-Петербургская академическая филармония

Санкт-Петербургская филармония имени Д. Д. Шостаковича — один из лучших концертных залов Европы вообще и России в частности. Расположенная в самом центре Санкт-Петербурга, она состоит из двух расположенных в соседних зданиях залов: Большого и Малого. Большой зал был построен в 1839 году (архитекторы — П. Жако, К. Росси) и с тех пор остаётся средоточием музыкальной жизни северной столицы. Сперва здесь было расположено Дворянское собрание, где регулярно устраивались музыкальные концерты. После революции, в 1921 году, в этом же здании была открыта Петроградская филармония, а к концертной деятельности добавились просветительская, издательская и лекционная. Филармония до сих пор располагает значительной специализированной библиотекой: благодаря этому в ней сохраняется традиция предоставлять гостям на время концертов партитуры исполняемых произведений. Перед концертами симфонической музыки их можно получить возле ложи А у сотрудника музыкальной библиотеки.

Большой зал Санкт-Петербургской академической филармонии

Санкт-Петербургская академическая филармония - залБольшой зал филармонии, расположенный на Михайловской улице, вмещает 1500 человек и обладает изумительной акустикой. В 2007 году здесь была проведена реконструкция, во время которой была восстановлена историческая отделка помещений, а также добавлены подъёмник и лифт, сделавшие филармонию доступной для людей с ограниченными возможностями.

Малый зал Санкт-Петербургской академической филармонии

Малый (камерный) зал, рассчитанный на 400 человек, находится на Невском проспекте. Он расположен в «Доме Энгельгардта», спланированным архитектором Б. Растрелли. Несмотря на то, что как камерный зал филармонии он был открыт только в 1949 году, — его история восходит к 1802 году, когда Филармоническое общество начало проводить здесь концерты.

Оркестры Санкт-Петербургской академической филармонии

Филармония Санкт-Петербурга — официальная резиденция двух оркестров: первый — это Заслуженный коллектив России Академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии, главным дирижёром и художественным руководителем которого с 1988 года является народный артист СССР, лауреат множества премий, — Юрий Темирканов.

Второй — это Академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии, руководит которым другой известный дирижёр — Александр Дмитриев.
В XIX столетии здесь выступали как российские, так и знаменитые европейские музыканты: Рихард Вагнер, Гектор Берлиоз, Ференц Лист, Густав Малер и многие другие. В XX веке этот список пополнился такими именами, как Арнольд Шенберг, Бела Барток, Пауль Хиндемит. В Петербургской филармонии впервые в мире были исполнены «Сотворение мира» Гайдна и «Торжественная месса» Бетховена; на протяжении двух веков филармония принимала и продолжает принимать в своих стенах знаменитых российских и зарубежных музыкантов и музыкальные коллективы.

Санкт-Петербургская  филармония – афиша на сезон 2020-2021

Санкт-Петербургская филармония – трансляции в интернете

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

21.09 (пн)

XVIII Фестиваль «Почетные граждане Санкт-Петербурга»
«Все в жизни – музыка»
Концерт к 90-летию Юрия Тюкалова
Дирижер: Павел Бубельников
Симфонический оркестр театра «Зазеркалье»
В программе произведения Джузеппе Верди, Эриха Вольфганга Корнгольда, Вениамина Баснера, Александра Вертинского

Концерт

Большой зал

Начало в 20:00

23.09 (ср)

Открытие сезона Малого зала филармонии
Фортепианный вечер
Олега Вайнштейна
В программе произведения Петра Чайковского

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

25.09 (пт)

Концерт-открытие сезона
Ко дню рождения Д. Д. Шостаковича и 100-летию филармонии
Дирижер: Николай Алексеев
Солист: Николай Луганский (фортепиано)
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
В программе: Сергей Рахманинов, Концерт № 3 для фортепиано с оркестром; Дмитрий Шостакович, Симфония №1

Концерт

Большой зал

Начало в 20:00

«Силуэты»
Камерный оркестр «Дивертисмент»
Солистка: Лидия Коваленко (альт)
В программе произведения Дмитрия Шостаковича, Сергея Ахунова, Модеста Мусоргского, Петра Чайковского

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

26.09 (сб)

Концерт-открытие сезона Академического симфонического оркестра филармонии
Дирижер: Николай Алексеев
Солист: Нарек Ахназарян (виолончель)
В программе произведения Петра Чайковского

Концерт

Большой зал

Начало в 20:00

27.09 (вс)

Вечер органной музыки
Исполняет: Александр Фисейский (орган)
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Феликса Мендельсона, Иоганнеса Брамса, Макса Регера

Концерт

Большой зал

Начало в 20:00

«Вивальди-гала»
Ансамбль старинной музыки «Новая Голландия»
Солистка: Надежда Хаджева (меццо-сопрано)
В программе произведения Антонио Вивальди

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

28.09 (пн)

Вокальный вечер
К 180-летию со дня рождения П. И. Чайковского
Исполняют: Ольга Трифонова (сопрано), Дмитрий Воропаев (тенор), Анна Кантор (фортепиано)
В программе романсы, арии и сцены из опер Петра Чайковского

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

29.09 (вт)

Концерт Государственного академического камерного оркестра России
Дирижер: Алексей Уткин
Солисты: Айлен Притчин (скрипка), Мария Чепурина (флейта)
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Антонио Вивальди, Петра Чайковского, Астора Пьяццоллы

Концерт

Большой зал

Начало в 20:00

30.09 (ср)

«Легенды саксофона»
Ведущий: Владимир Фейертаг
Биг-бэнд «Jazz Philharmonic Orchestra»
В программе произведения джазовой музыки

Концерт

Большой зал

Начало в 20:00

Вечер музыки для виолончели
Исполняют: Дмитрий Хрычев (виолончель), Олег Вайнштейн (фортепиано)
В программе произведения Феликса Мендельсона, Фридерика Шопена, Роберта Шумана

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.10 (чт)

Концерт Всероссийского юношеского симфонического оркестра
Дирижер и солист: Юрий Башмет (альт)
В программе произведения Дмитрия Шостаковича, Людвига ван Бетховена, Игоря Стравинского, Александра Чайковского

Концерт

Большой зал

Начало в 20:00

«Душа дудука»
Исполняют: Аргишти (армянский дудук), Артур Бочкивский (гитара), Ольга Пахомова (виолончель), Юрий Лебедев (перкуссия)
В программе армянские, украинские, иранские народные песни

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

2.10 (пт)

«Бетховен. Вечер первый»
Дирижер: Феликс Коробов
Солист: Петр Лаул (фортепиано)
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
В программе: Людвиг ван Бетховен, увертюра «Кориолан»; Фортепианный концерт №5; Симфония №5

Концерт

Большой зал

Начало в 20:00

3.10 (сб)

Концерт Государственного Санкт-Петербургского симфонического оркестра «Классика»
К 120-летию со дня рождения Исаака Дунаевского
Дирижер: Александр Канторов
Солисты: Евгения Муравьева (сопрано), Александр Шахов (баритон)
В программе произведения Исаака Дунаевского

Концерт

Большой зал

Начало в 20:00

4.10 (вс)

«Музыка кино»
Ансамбль «Терем-квартет»
В программе композиции из знаменитых кинофильмов

Концерт

Большой зал

Начало в 20:00

Фортепианный вечер Андрея Коробейникова
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Людвига ван Бетховена, Александра Скрябина, Оливье Мессиана

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

6.10 (вт)

Концерт Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра филармонии
Дирижер: Александр Титов
Солист: Никита Борисоглебский (скрипка)
В программе: Петр Чайковский, Концерт для скрипки с оркестром ре мажор; Феликс Мендельсон, Симфония № 4 «Итальянская»

Концерт

Большой зал

Начало в 20:00

7.10 (ср)

«Богемская рапсодия»
К 50-летию группы «Queen»
Ансамбль «Olympic Brass»
В программе композиции на темы песен группы «Queen»

Концерт

Большой зал

Начало в 20:00

«Пространство фламенко»
Исполняют: Валерий Чакон (гитара фламенко), Ксения Чакон (кахон, пальмас, перкуссия)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

8.10 (чт)

Концерт Камерного ансамбля «Солисты Санкт-Петербурга»
Солист: Михаил Гантварг (скрипка)
В программе произведения Антонио Вивальди, Арканджело Корелли, Джузеппе Тартини

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

9.10 (пт)

Концерт Академического симфонического оркестра филармонии
Дирижер: Владимир Альтшулер
Ведущий: Артем Варгафтик
Солист: Александр Кашпурин (фортепиано)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта и Иоганнеса Брамса

Концерт

Большой зал

Начало в 20:00

Концерт квартета имени Давида Ойстраха
В программе произведения Дмитрия Шостаковича, Людвига ван Бетховена, Белы Бартока

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

10.10 (сб)

Концерт Российского национального оркестра
Дирижер: Михаил Татарников
Солист: Михаил Плетнев (фортепиано)
В программе произведения Людвига ван Бетховена и Иоганнеса Брамса

Концерт

Большой зал

Начало в 20:00

Музыкальный фестиваль «Бывает всё на свете хорошо…»
Концерт к 90-летию со дня рождения Андрея Петрова

Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

11.10 (вс)

Концерт Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра филармонии
Дирижер: Димитрис Ботинис
Солист: Евгений Изотов (фортепиано)
В программе произведения Сергея Рахманинова

Концерт

Большой зал

Начало в 20:00

Вокальный вечер
Исполняют: Александра Дурсенева (меццо-сопрано), Всеволод Гривнов (тенор), Мария Черникова (фортепиано)
В программе произведения Михаила Глинки, Густава Мадера, Роберта Шумана

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

12.10 (пн)

Финал конкурса композиторов им. А. П. Петрова
Дирижер: Александр Титов
Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00

«Метаморфозы Шопена»
Исполняют: Станислав Чигадаев (фортепиано), Григорий Воскобойник (контрабас), Петр Михаеев (ударные)
В программе произведения Фридерика Шопена в джазовой аранжировке

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

13.10 (вт)

Концерт Академического симфонического оркестра филармонии
К 90-летию со дня рождения Андрея Петрова
Дирижер: Павел Балефф
Ведущий: Александр Малич
Солист: Илья Иофф (скрипка)
В программе произведения Андрея Петрова

Концерт

Большой зал

Начало в 20:00

Концерт солистов оркестров филармонии
Исполняют: Никита Лютиков (кларнет), Елена Серова (фортепиано), Юрий Ущаповский (скрипка), Алексей Богорад (альт), Тарас Трепель (виолончель)
В программе произведения Франсиса Пуленка, Клода Дебюсси, Игоря Стравинского, Иоганнеса Брамса

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

14.10 (ср)

Концерт камерного оркестра «Дивертисмент»
Солисты: Илья Иофф (скрипка), Лидия Коваленко (альт)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Альфреда Шнитке, Антонио Сальери, Александра Раскатова

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

15.10 (чт)

Вечер хоровой музыки
Камерный хор
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха и Иоганна Германа Шейна

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

16.10 (пт)

Концерт камерного оркестра «Дивертисмент»
Дирижер: Илья Иофф
Солисты: Илья Иофф (скрипка), Вера Чеканова (сопрано)
В программе: Леонид Десятников, «Русские сезоны»; Астор Пьяццолла, «Времена года в Буэнос-Айресе»

Концерт

Большой зал

Начало в 20:00

«Серенада солнечной долины»
Дирижер: Александр Канторов
Государственный Санкт-Петербургский симфонический оркестр «Классика»
В программе композиции из знаменитых кинофильмов

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

17.10 (сб)

«Романтики Петербурга»
Дирижер: Виктор Акулович
Камерный оркестр народных инструментов Санкт-Петербургского государственного института культуры «Скоморохи»
В программе произведения Исаака Шварца, Валерия Гаврилина, Андрея Петрова

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

18.10 (вс)

«О Петре Ильиче, его лучшем друге и их симфонии»
Дирижер: Владислав Карклин
Ведущая: Наталия Энтелис
Академический симфонический оркестр филармонии
В программе произведения Петра Чайковского и Александра Даргомыжского

Концерт

Большой зал

Начало в 15:00

«Ба-ROCK-ко на органе»
Исполняет: Дмитрий Ушаков (орган)
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Георга Фридриха Генделя, Ханса-Андре Штамма и групп «The Beatles», «Rolling Stones», «Queen»

Концерт

Большой зал

Начало в 20:00

Фортепианный вечер Антона Болдырева
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Сергея Рахманинова, Александра Скрябина, Антона Болдырева

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

20.10 (вт)

«Неевклидова геометрия любви (классический треугольник)»
Вокальный вечер
Ведущая: Ирина Шарапова
Состав исполнителей будет объявлен позднее
В программе произведения Гектора Берлиоза, Жоржа Бизе, Клода Дебюсси, Джакомо Пуччини

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

23.10 (пт)

Концерт Академического симфонического оркестра филармонии
Дирижер: Михаил Кукушкин
Солист: Евгений Зарецкий (фортепиано)
В программе: Сергей Рахманинов, Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Петр Чайковский, цикл «Времена года»

Концерт

Большой зал

Начало в 20:00

Вечер камерной музыки
Исполняют: Екатерина Тарасова (скрипка), Алексей Осипов (скрипка), Алексей Коптев (альт), Александр Кулибабин (виолончель), Олег Вайнштейн (фортепиано)
В программе фортепианные квартеты Иоганнеса Брамса и Антонина Дворжака

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

24.10 (сб)

Фортепианный вечер Александра Кашпурина
В программе произведения Фридерика Шопена и Ференца Листа

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

25.10 (вс)

Концерт Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра филармонии
Дирижер: Николай Алексеев
В программе: Людвиг ван Бетховен, Симфония №1 и №6

Концерт

Большой зал

Начало в 20:00

Вечер джазовой музыки
Исполняют: Андрей Кондаков (фортепиано), Владимир Волков (контрабас), Гарий Багдасарьян (ударные)
В программе произведения Андрея Кондакова и Владимира Волкова

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

26.10 (пн)

Концерт Санкт-Петербургского государственного академического симфонического оркестра
К 210-летию со дня рождения Роберта Шумана
Дирижер: Александр Титов
Солист: Петр Лаул (фортепиано)
В программе произведения Роберта Шумана

Концерт

Большой зал

Начало в 20:00

Вечер камерной музыки
Исполняют: Адиль Федоров (кларнет), Александра Андреева (скрипка), Евгений Бродоцкий (альт), Елена Григорьева (виолончель), Елизавета Украинская (фортепиано), Тимур Фёдоров (маримба)
В программе произведения Бернхарда Хенрика Круселля, Жана Франсе, Джеймса Дугласа, Макса Регера

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

28.10 (ср)

Концерт Академического симфонического оркестра филармонии
К 95-летию со дня рождения Вениамина Баснера
Дирижер: Владимир Альтшулер
Солисты: Галина Сидоренко (меццо-сопрано), Борис Степанов (тенор)
В программе произведения Вениамина Баснера

Концерт

Большой зал

Начало в 20:00

29.10 (чт)

Концерт Государственного академического русского оркестра им. В. В. Андреева
Дирижер: Дмитрий Хохлов
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал

Начало в 20:00

30.10 (пт)

Открытие фестиваля камерной музыки «Серебряная лира»
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт

Большой зал

Начало в 20:00

31.10 (сб)

Концерт Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра филармонии
Дирижер: Василий Синайский
Солисты: Дмитрий Хрычев (виолончель), Андрей Догадин (альт)
В программе произведения Людвига ван Бетховена и Рихарда Штрауса

Концерт

Большой зал

Начало в 20:00

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.11 (вс)

«К 100-летию со дня рождения Георга Отса»
Дирижер: Михаил Голиков
Солист: Владимир Самсонов (баритон)
Академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии
В программе арии из опер и оперетт, классика советской эстрады из репертуара Георга Отса

Концерт

Большой зал

Начало в 20:00

XI Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира»
Концерт «Чижик-джаз-квартета»

В программе произведения Жоржа Бизе, Петра Чайковского, Вольфганга Амадея Моцарта, Антонио Вивальди и других композиторов

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

2.11 (пн)

XI Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира»
Концерт братьев Бессоновых

Партия фортепиано: Иван Бессонов
Партия скрипки: Даниил Бессонов, Никита Бессонов
В программе произведения Клода Дебюсси, Фридерика Шопена, Вольфганга Амадея Моцарта, Камиля Сен-Санса, Николая Римского-Корсакова и других композиторов

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

3.11 (вт)

«Чайковский»
Дирижер: Дмитрий Лисс
Академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии
В программе: Петр Чайковский, Сюита из балета «Лебединое озеро», Фантазия для оркестра по Данте «Франческа да Римини», Симфония № 5

Концерт

Большой зал

Начало в 20:00

XI Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира»
Концерт Фортепианного трио Филармонического общества Санкт-Петербурга

В программе произведения Петра Чайковского и Сергея Рахманинова

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

4.11 (ср)

Концерт Бориса Березовского
К 210-летию со дня рождения Фридерика Шопена
Солист: Борис Березовский (фортепиано)
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
В программе произведения Фридерика Шопена, Сергея Прокофьева, Дмитрия Шостаковича

Концерт

Большой зал

Начало в 20:00

«Король эльфов»
Музыкальный спектакль по мотивам немецких сказок и баллады И.В.Гёте «Лесной царь»
Исполняют: Вера Маслова (сопрано), Олег Мицов (тенор), Пётр Гайдуков (тенор), Тигрий Бажакин (баритон), Александр Кашпурин (фортепиано, клавесин)
В спектакле прозвучит музыка Иоганна Себастьяна Баха, Людвига ван Бетховена, Иоганнеса Брамса, Сергея Рахманинова и других композиторов

Музыкальный спектакль

Малый зал

Начало в 15:00

XI Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира»
«Александр Жилин и Инга Дзекцер»

Концерт камерной музыки
Партия виолончели: Алексей Жилин
Партия фортепиано: Инга Дзекцер
В программе произведения Габриэля Форе, Сезара Франка, Клода Дебюсси, Гаспара Кассадо, Лили Буланже, Эдуарда Элгара

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

5.11 (чт)

XI Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира»
«Елизавета Украинская. Фортепианный вечер»

Партия фортепиано: Елизавета Украинская
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Клода Дебюсси, Фридерика Шопена

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

6.11 (пт)

XI Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира»
Вивальди-гала. Закрытие фестиваля

Солисты: Илья Йофф (скрипка), Лидия Коваленко (скрипка), Яна Иванилова (сопрано)
Камерный оркестр «Дивертисмент»
В программе произведения Антонио Вивальди

Концерт

Большой зал

Начало в 20:00

«Елизавета Леонская. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Елизавета Леонская
В программе: Людвиг ван Бетховен, Сонаты №№ 30, 31 и 32

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

7.11 (сб)

«Владимир Юровский и Государственный академический симфонический оркестр России имени Е.Ф.Светланова»
Дирижер: Владимир Юровский
Солистка: Светлана Создателева (сопрано)
В программе произведения Рихарда Вагнера и Людвига ван Бетховена

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00

Концерт камерного оркестра Театра Мюзик-Холл «Северная симфониетта»
Дирижер: Фабио Мастранджело
В программе произведения Артура Блисса, Белы Бартока, Бенджамина Бриттена, Эдуарда Элгара

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

8.11 (вс)

«Два века русского вальса»
Дирижер: Анатолий Рыбалко
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
В программе произведения Михаила Глинки, Петра Чайковского, Антона Рубинштейна, Александра Глазунова и других композиторов

Концерт

Большой зал

Начало в 20:00

Концерт фортепианного дуэта «ПетРо Дуэт»
В программе произведения Эдварда Грига, Антонина Дворжака, Иоганнеса Брамса, Сергея Прокофьева – Михаила Плетнева

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

9.11 (пн)

«Санкт-Петербург vs Москва. Мировые звёзды российской оперы»
Дирижер: Михаил Татарников
Солисты: Анна Аглатова (сопрано), Юлия Маточкина (меццо-сопрано), Елена Стихина (сопрано), Олег Долгов (тенор), Владислав Сулимский (баритон)
Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Винченцо Беллини, Джоаккино Россини, Джузеппе Верди, Джакомо Пуччини, Петра Чайковского, Николая Римского-Корсакова

Концерт

Большой зал

Начало в 20:00

Концерт Государственного Русского концертного оркестра
Дирижер: Владимир Попов
Программа вечера будет объявлена позднее

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

10.11 (вт)

К 80-летию со дня рождения Иосифа Бродского
Дирижер: Владимир Беглецов
Солистка: Елизавета Леонская (фортепиано)
Ведущий: Артем Варгафтик
Академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии
В программе произведения Людвига ван Бетховена

Концерт

Большой зал

Начало в 20:00

«Мзия Ниорадзе. Вокальный вечер»
Меццо-сопрано: Мзия Ниорадзе
Партия фортепиано: Олег Вайнштейн
В программе произведения Джоаккино Россини, Джузеппе Верди, Франческо Чилеа, Мориса Равеля и других композиторов

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

11.11 (ср)

Концерт Государственного академического русского оркестра им.В.В.Андреева
Дирижер: Дмитрий Хохлов
Программу вечера будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал

Начало в 20:00

«Вечер скрипичной музыки»
Партия скрипки: Мария Шалгина
Партия фортепиано: Олег Вайнштейн
В программе произведения Георга Филиппа Телемана, Вольфганга Амадея Моцарта, Арама Хачатуряна, Вольфганга Амадея Моцарта – Пабло Сарасате, Кароля Шимановского и других композиторов

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

12.11 (чт)

Вечер азербайджанской классической музыки
Дирижер: Ялчын Адыгезалов
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
Программа вечера будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал

Начало в 20:00

Гала-концерт участников интернет-фестиваля «Национальная коллекция»

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

13.11 (пт)

«Бах и джаз»
Партия органа: Лада Лабзина
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Фолькера Бройтигама, Эндрю Ллойда Уэббера и других композиторов

Концерт

Большой зал

Начало в 20:00

Концерт ансамбля «Добраночь»
В программе балканская и еврейская народная музыка

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

14.11 (сб)

Гала-концерт IV Форум-феста Jazz Across Borders
«Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр»

Солист: Игорь Бутман (саксофон)
Джазовая программа

Концерт

Большой зал

Начало в 20:00

Концерт ансамбля скрипачей «Виртуозы Якутии»
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Антонио Вивальди, Никколо Паганини, Петра Чайковского, Феликса Мендельсона, Пабла Сарасате, Сергея Рахманинова и других композиторов

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

15.11 (вс)

«Легенды о красоте, любви и дружбе»
Концерт для детей
Дирижер: Федор Леднев
Солист: Александр Шустин
Ведущая: Анна Михалкова
В программе произведения Георгса Пелециса, Эдварда Грига, Александра Радвиловича

Концерт для детей

Большой зал

Начало в 15:00

«Петр Лаул. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Петр Лаул
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Роберт Шуман, Иоганнес Брамс

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

17.11 (вт)

Вечер камерной музыки
К 30-летию установления дипломатических отношений между республикой Корея и Россией

Исполняют: Иван Столбов (кларнет), Рю Хи Юн (скрипка), Ким Чжа Ран (фортепиано)
В программе произведения Пауля Хиндемита, Рихарда Штрауса, Роберта Шумана, Белы Бартока, Генрика Венявского

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

18.11 (ср)

Im Memoriam
«Лев Винокуров. Фортепианный вечер»

Партия фортепиано: Лев Винокуров
В программе произведения Ференца Листа, Людвига ван Бетховена, Александра Скрябина, Сергея Рахманинова

Концерт

Большой зал

Начало в 20:00

«Антонио Вивальди»
Вечер камерной музыки
Дирижер: Александр Канторов
Камерный оркестр «Молодая классика»
В программе произведения Антонио Вивальди

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

19.11 (чт)

«Концерт-приношение П.И.Чайковскому
К 180-летию со дня рождения
Исполняют: Михаил Гантварг (скрипка), Инга Дзекцер (фортепиано), Игорь Золотарев (скрипка), Никита Зубарев (виолончель), Илья Йофф (скрипка), Олеся Петрова (меццо-сопрано) и другие
В программе фортепианные, скрипичные, вокальные и камерные сочинения Петра Ильича Чайковского

Концерт

Большой зал

Начало в 20:00

Вокальный вечер
К 180-летию со дня рождения П.И.Чайковского
Солисты: Ольга Трифонова (сопрано), Дмитрий Воропаев (тенор)
Партия фортепиано: Анна Кантор
В программе старинные русские романсы и романсы Петра Ильича Чайковского

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

20.11 (пт)

Концерт Алексея Архиповского (балалайка)

Концерт

Большой зал

Начало в 20:00

«Павел Райкерус. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Павел Райкерус
В программе произведения Ференца Листа

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

21.11 (сб)

«Чайковский. Мусоргский»
Дирижер: Станислав Кочановский
Солист: Филипп Копачевский
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
В программе произведения Петра Чайковского и Модеста Мусоргского

Концерт

Большой зал

Начало в 20:00

Концерт Губернаторского симфонического оркестра Санкт-Петербурга
Дирижер: Максим Алексеев
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Малый зал

Начало в 15:00

Вечер камерной музыки
Партия скрипки: Максим Федотов
Партия фортепиано: Галина Петрова
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Дмитрия Шостаковича, Эдварда Грига и других композиторов

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

22.11 (вс)

«Песни без слов»
Концерт для всей семьи

Дирижер: Андрей Данилов
Солист: Александр Шустин (скрипка)
Ведущая: Наталия Энтелис
В программе произведения Яна Сибелиуса, Петра Чайковского, Людвига ван Бетховена, Рейнгольда Глиэра, Юхана Свенсена

Концерт

Большой зал

Начало в 15:00

Концерт Адмиралтейского оркестра Ленинградской военно-морской базы
Дирижер: Валентин Лященко
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Георга Фридриха Гендела, Иоганнеса Брамса, Джорджа Гершвина, Курта Вайля, Григория Калинковича

Концерт

Большой зал

Начало в 20:00

Фестиваль «Бессмертный оркестр»
Концерт Симфонического оркестра «Невский»

Солист: Алексей Гориболь (фортепиано)
В программе: Микаэл Таривердиев, «Отражения тишины»

Концерт

Малый зал

Начало в 20:00

23.11 (пн)

«Теодор Курентзис и Симфонический оркестр musicAeterna»
Дирижер: Теодор Курентзис
В программе произведения Иоганнеса Брамса

Концерт

Большой зал

Начало в 20:00

24.11 (вт)

«Я – жена гения»
Музыкально-литературная композиция к 175-летию со дня рождения С.А.Толстой

Исполняют Светлана Крючкова и артисты петербургских и московских театров
Партия фортепиано: Полина Осетинская
Художественное слово: Сергей Барковский
Дирижер: Ярослав Забояркин
Молодежный камерный оркестр
Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра филармонии

Музыкально-литературная композиция

Большой зал

Начало в 20:00

«Илья Йофф и камерный оркестр «Дивертисмент»
Дирижер и солист: Илья Йофф (скрипка)
В программе произведения Антонио Вивальди и Филипа Гласса

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

25.11 (ср)

«Вечер виолончельных миниатюр»
Исполняют: Дмитрий Ерёмин (виолончель), Анна Рычкова (фортепиано)
В программе произведения Петра Чайковского, Сергея Рахманинова, Александра Глазунова, Роберта Шумана, Пауля Хиндемита, Богуслава Мартину

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

26.11 (чт)

«Жизнь души. Сцены. Магия реальности»
Вокальный вечер
Исполняют солисты оперных театров Санкт-Петербурга
В программе произведения Антонио Вивальди, Джоаккино Россини, Рихарда Вагнера, Пьетро Масканьи, Гаэтано Доницетти

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

27.11 (пт)

Концерт Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии
Дирижер: Алан Бурибаев
Солист: Вадим Руденко (фортепиано)
В программе произведения Рихарда Вагнера и Гектора Берлиоза

Концерт

Большой зал

Начало в 20:00

«Анна Шелудько. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Анна Шелудько
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Фридерика Шопена, Феликса Мендельсона, Роберта Шумана, Сергея Рахманинова

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

28.11 (сб)

«Николай Алексеев и Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии»
Дирижер: Николай Алексеев
Солист: Александр Рамм (виолончель)
В программе произведения Сергея Прокофьева и Иоганнеса Брамса

Концерт

Большой зал

Начало в 20:00

«We are the Champions»
Концерт ансамбля
Olympic Brass
В программе музыкальные композиции на темы песен Майкла Джексона и группы «Queen»

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

29.11 (вс)

«Музыка советского и американского кино»
Ведущий: Александр Малич
Ансамбль мелодических ударных инструментов «Marimbamix»
В программе произведения Эннио Морриконе, Генри Манчини, Джона Уильямса, Геннадия Гладкова, Бориса Мокроусова, Александра Зацепина и других композиторов

Концерт

Большой зал

Начало в 20:00

«Аркадий Иванников. Вечер музыки для гитары»
Партия гитары: Аркадий Иванников
В программе произведения Генри Перселла, Иоганна Себастьяна Баха,

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

30.11 (пн)

«Опера-гала»
Дирижер: Евгений Хохлов
Солисты: Олеся Петрова (меццо-сопрано), Владислав Сулимский (баритон), Эвелина Смолина (сопрано), Алексей Татаринцев (тенор), Евгения Муравьёва (сопрано)
Академический симфонический оркестр филармонии
В программе фрагменты из опер Михаила Глинки, Николая Римского-Корсакова, Александра Бородина, Петра Чайковского, Джузеппе Верди и других композиторов

Концерт

Большой зал

Начало в 20:00

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.12 (вт)

«Два века русского вальса»
Дирижер: Анатолий Рыбалко
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
В программе произведения Михаила Глинки, Петра Чайковского, Александра Глазунова, Антона Рубинштейна, Георгия Свиридова

Концерт

Большой зал

Начало в 20:00

«Очи черные»
Вокальный вечер
Исполняют: Анна Миронова (сопрано), Евгений Никитин (бас-баритон), Евгения Думнич (фортепиано)
В программе русские и цыганские романсы, а также арии из опер русских композиторов

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

2.12 (ср)

Концерт Академического симфонического оркестра филармонии
Дирижер: Аркадий Штейнпухт
Солистка: Елизавета Украинская (фортепиано)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Людвига ван Бетховена, Иоганнеса Брамса

Концерт

Большой зал

Начало в 20:00

Вечер камерной музыки
Исполняют: Михаил Гантварг (скрипка), Инга Дзекцер (фортепиано)
В программе произведения Георга Фридриха Генделя, Людвига ван Бетховена, Иоганнеса Брамса, Эрнеста Блоха

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

3.12 (чт)

«Оркестр Победы»
Дирижер: Максим Алексеев
Солисты: Оксана Крупнова (сопрано), Ирина Матаева (сопрано), Владимир Самсонов (баритон), Анатолий Кальварский (фортепиано)
Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга
В программе произведения Исаака Дунаевского, Арама Хачатуряна, Валерия Гаврилина, Леонарда Бернстайна, Джорджа Гершвина

Концерт

Большой зал

Начало в 20:00

«Неизвестный друг»
Режиссер: Валерий Галендеев
Художественное слово: Ксения Раппопорт
Солистка: Полина Осетинская (фортепиано)
В программе рассказы Ивана Бунина в сопровождении произведений Петра Чайковского, Сергея Рахманинова, Мориса Равеля, Клода Дебюсси, Габриэля Форе

Литературно-музыкальный вечер

Малый зал

Начало в 20:00

4.12 (пт)

«Неизвестный друг»
Режиссер: Валерий Галендеев
Художественное слово: Ксения Раппопорт
Солистка: Полина Осетинская (фортепиано)
В программе рассказы Ивана Бунина в сопровождении произведений Петра Чайковского, Сергея Рахманинова, Мориса Равеля, Клода Дебюсси, Габриэля Форе

Литературно-музыкальный вечер

Малый зал

Начало в 20:00

5.12 (сб)

«Пушкин. «Маленькие трагедии»
Дирижер и солист: Юрий Башмет (альт)
Художественное слово: Григорий Сиятвинда, Ольга Смирнова, Андрей Мерзликин
Камерный ансамбль «Солисты Москвы»
В программе пьесы А.С. Пушкина «Моцарт и Сальери» и «Каменный гость» в сопровождении произведений Вольфганга Амадея Моцарта, Антонио Сальери, Луиджи Боккерини, Ральф Воана-Уильямса, Джона Тавенера и других композиторов

Литературно-музыкальный вечер

Большой зал

Начало в 20:00

Вечер камерной музыки
Исполняют: Адиль Федоров (кларнет), Александра Андреева (скрипка), Евгений Бродоцкий (альт), Елена Григорьева (виолончель), Елизавета Украинская (фортепиано)
В программе произведения Бернхарда Хенрика Круселля, Жана Франсе, Джеймса Дугласа, Макса Регера

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

6.12 (вс)

«Юрий Башмет и камерный ансамбль «Солисты Москвы»
Дирижер и солист: Юрий Башмет (альт)
В программе произведения Эдварда Грига, Роберта Шумана, Вольфганга Амадея Моцарта, Петра Чайковского

Концерт

Большой зал

Начало в 20:00

«Мы – скрипачи!»
К 75-летию со дня рождения Савелия Шальмана
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

7.12 (пн)

«Любимая классика из репертуара Андреевского оркестра»
Дирижер: Евгений Хохлов
Солисты: Екатерина Сергеева (меццо-сопрано), Владислав Куприянов (баритон)
Государственный академический русский оркестр им. В.В.Андреева
В программе произведения Бенджамина Бриттена и Генри Перселла

Концерт

Большой зал

Начало в 20:00

Вечер английской музыки
Дирижер: Аркадий Штейнлухт
Солистка: Вера Чеканова (сопрано)
Камерный оркестр Санкт-Петербургской консерватории
В программе произведения Бенджамина Бриттена и Генри Перселла

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

8.12 (вт)

Концерт Академического симфонического оркестра филармонии
Дирижер: Владимир Альтшулер
Солистка: Анастасия Калагина (сопрано)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Рихарда Штрауса, Густава Малера

Концерт

Большой зал

Начало в 20:00

«Голоса академии»
Исполняют: солисты Международной академии музыки Елены Образцовой
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

9.12 (ср)

Концерт-марафон к 210-летию со дня рождения Фредерика Шопена
Партия фортепиано: Иван Александров, Михаил Бенедиктов, Олег Вайнштейн, Галина Жукова, Ника Мельникова
В программе произведения Фредерика Шопена

Концерт

Большой зал

Начало в 17:00

11.12 (пт)

Концерт Государственного Санкт-Петербургского симфонического оркестра «Классика»
Дирижер: Александр Канторов
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Франца Шуберта, Эдварда Грига, Яна Сибелиуса и других композиторов

Концерт

Большой зал

Начало в 20:00

«Огненная румба»
Исполняют: Дмитрий Воронин (гитара), Александра Воронина (фортепиано)
В программе произведения Эйтора Вила-Лобоса, Хоакина Родриго, Астора Пьяццоллы, Энрике Гранадоса

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

12.12 (сб)

Концерт Николая Луганского
Дирижер: Димитрис Ботинис
Солист: Николай Луганский (фортепиано)
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
В программе произведение Фредерика Шопена и Рихарда Штрауса

Концерт

Большой зал

Начало в 20:00

13.12 (вс)

«Борис Березовский, Никита Борисоглебский, Александр Рудин»
Концерт без дирижера
Солисты: Борис Березовский (фортепиано), Никита Борисоглебский (скрипка), Александр Рудин (виолончель)
Академический симфонический оркестр филармонии
В программе произведения Людвига ван Бетховена и Иоганнеса Брамса

Концерт

Большой зал

Начало в 20:00

«Классика в джазе»
Ансамбль «Джаз-каприс»
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Фредерика Шопена, Петра Чайковского, Гасана Багирова

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

14.12 (пн)

«Я – жена гения»
К 175-летию со дня рождения Софьи Толстой
Дирижер: Ярослав Забояркин
Художественное слово: Светлана Крючкова, Сергей Барковский
Солистка: Полина Осетинская (фортепиано)
Молодежный камерный оркестр Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра филармонии

Литературно-музыкальный вечер

Большой зал

Начало в 20:00

Вечер камерной музыки
К 25-летию творческой деятельности Дмитрия Петрова
Исполняют: Дмитрий Петров (скрипка), Дарья Шапошникова (фортепиано), Дмитрий Хрычев (виолончель)
В программе произведения Жоржа Бизе, Мориса Равеля, Пауля Хиндемита, Сергея Прокофьева, Дмитрия Шостаковича

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

16.12 (ср)

Концерт ансамбля Olympic Brass
В программе композиции Майкла Джексона, Стиви Уандера, групп The Beatles, Boney M и др.

Концерт

Большой зал

Начало в 20:00

Вечер камерной музыки
Исполняют: Александр Князев (виолончель), Франсуа Фредерик Ги (фортепиано)
В программе произведения Людвига ван Бетховена

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

17.12 (чт)

Концерт ансамбля «Remolino»
В программе произведения Астора Пьяццоллы

Концерт

Большой зал

Начало в 20:00

18.12 (пт)

«Александр Полиничко и Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии»
Дирижер: Александр Поляничко
В программе произведения Карла Марии фон Вебера, Франца Шуберта, Рихарда Вагнера

Концерт

Большой зал

Начало в 20:00

19.12 (сб)

Сольный концерт Николая Луганского
Солист: Николай Луганский (фортепиано)
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Клода Дебюсси, Сергея Рахманинова

Концерт

Большой зал

Начало в 20:00

Концерт стипендиатов Фонда культурных инициатив Юрия Темирканова
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

20.12 (вс)

Академического симфонического оркестра филармонии
Дирижер: Феликс Коробов
Солист: Айлен Притчин (скрипка)
В программе произведения Александра Глазунова, Петра Чайковского, Сергея Рахманинова

Концерт

Большой зал

Начало в 20:00

Вечер музыки для гитары
Исполняет: Елена Лебедева (гитара)
В программе произведения Исаака Альбениса, Мориса Равеля, Астора Пьяццоллы, Франсиско Тарреги, Карлоса Гарделя

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

21.12 (пн)

Вечер фортепианной музыки
Исполняют: Людмила Берлинская (фортепиано), Артур Ансель (фортепиано)
В программе произведения Камиля Сен-Санса, Ференца Листа, Сесиля Шаминада

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

22.12 (вт)

«Шарль Дютуа и Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии»
Дирижер: Шарль Дютуа
В программе произведения Сергея Рахманинова и Мориса Равеля

Концерт

Большой зал

Начало в 20:00

«Черевички»
Спектакль Санкт-Петербургского театра «Реплика»
Композитор: Петр Чайковский
Режиссер: Надежда Рогожина
Исполняют: Ирина Мулярчик, Ольга Шокель, Игорь Чикишев, Вячеслав Кузнецов, Сергей Чепурко

Опера

Малый зал

Начало в 19:00

23.12 (ср)

Вечер камерной музыки
Исполняют: Олег Вайнштейн (фортепиано), Екатерина Тарасова (скрипка), Алексей Коптев (альт), Дмитрий Хрычев (виолончель)
В программе: Иоганнес Брамс, Фортепианный квартет № 3; Антонин Дворжак, Фортепианный квинтет №2

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

24.12 (чт)

«Старый добрый водевиль»
Вокальный вечер
Ведущая: Ирина Шарапова
Состав исполнителей будет объявлен позднее
В программе произведения Александра Алябьева, Алексея Верстовского, Михаила Виельгорского, Катерино Кавоса, Иосифа Геништы

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

26.12 (сб)

«Рождественский джаз»
Оркестр «Jazz Philharmonic Orchestra»
В программе произведения Джеймса Пьерпонта, Мел Торме, Джула Стайна, Джорджа Генри Мартина

Концерт

Большой зал

Начало в 20:00

Вечер фортепианной музыки
Исполняют: Максим Пурыжинский (фортепиано), Ирина Силиванова (фортепиано)
В программе произведения Сергея Рахманинова, Анатолия Лядова, Антона Рубинштейна, Модеста Мусоргского, Александра Бородина

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

27.12 (вс)

Концерт Академического симфонического оркестра филармонии
Дирижер: Владислав Карклин
В программе: Петр Чайковский, фрагменты музыки балета «Щелкунчик»; Ховард Блейк, «Снеговик»

Концерт

Большой зал

Начало в 15:00

«Орган на бис»
Исполняет: Тимур Халиуллин (орган)
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Рихарда Вагнера, Сергея Танеева, Александра Гречанинова, Петра Чайковского

Концерт

Большой зал

Начало в 20:00

Рождественский концерт
Исполняют: Михаил Дзюдзе (балалайка-контрабас), Артем Чирков (контрабас)
При участии Квартета имени Танеева
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

28.12 (пн)

«Голливуд в новогоднем Петербурге»
Дирижер: Антон Гаккель
Солист: Дмитрий Ганенко (виолончель)
Симфонический оркестр «Singolo Orchestra»
В программе композиции из знаменитых голливудских кинофильмов

Концерт

Большой зал

Начало в 20:00

«Италия и Сан-Ремо»
Дирижер: Фабио Пирола
Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга
В программе песни Андреа Бочелли, Адриано Челентано, Робертино Лорети, Тото Кутуньо, Эроса Рамаццотти

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

29.12 (вт)

Концерт Академического симфонического оркестра филармонии
Из цикла «Концерты во фраках и в джинсах»
Дирижер: Владислав Карклин
Ведущий: Александр Малич
В программе Петр Чайковский, фрагменты музыки балета «Щелкунчик»; Фредерик Лоу, сюита из мюзикла «Моя прекрасная леди»; Генри Манчини, попурри на темы из рок-оперы «Иисус Христос – суперзвезда»

Концерт

Большой зал

Начало в 20:00

«Три баса-профундо. Новогодний концерт»
Исполняют: Владимир Миллер (бас), Михаил Круглов (бас), Сергей Крыжненко (бас), Михаил Бузин (фортепиано)
В программе произведения Франца Шуберта, Михаила Глинки, Михаила Ипполитова-Иванова, Александры Пахмутовой, Александра Зацепина

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

30.12 (ср)

«Шуман. Роберт и Клара»
Концерт-поэма
Режиссер: Надежда Рогожина
Исполняют: Александр Кашпурин (фортепиано), Ксения Гаврилова (фортепиано), Александра Коробкина (скрипка), Ксения Крыльникова (альт), Игорь Бобович (виолончель)
В программе произведения Роберта Шумана и Клары Шуман

Концерт

Малый зал

Начало в 15:00

Концерт Государственного русского концертного оркестра
Дирижер: Владимир Попов
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

31.12 (чт)

«Новый год с «Терем-квартетом»
Ансамбль «Терем-квартет»
В программе произведения Валерия Гаврилина, Геннадия Гладкова, Александра Цфасмана, Петра Чайковского, Андрея Эшпая

Концерт

Большой зал

Начало в 15:00

Новогодний концерт
Дирижер: Николай Алексеев
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал

Начало в 19:00

Новогодний фортепианный вечер Александра Лубянцева
В программе произведения Фредерика Шопена

Концерт

Малый зал

Начало в 15:00

Новогодний концерт
Дирижер: Андрей Алексеев
Молодежный камерный оркестр Санкт-Петербургского государственного университета
В программе произведения Иоганна Штрауса-сына, Франца Легара, Имре Кальмана, Астора Пьяццоллы

Концерт

Малый зал

Начало в 19:00

Для просмотра афиши Санкт-Петербургской академической филармонии поверните ваше устройство горизонтально

Обсуждение закрыто.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: 107031, Москва, Большая Дмитровка 32, стр 1, офис 45 (в здании Российской национальной театральной премии "Золотая маска")
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона