Транссибирский Арт-фестиваль Вадима Репина

Транссибирский Арт-фестиваль Вадима Репина

Транссибирский Арт-Фестиваль Вадима Репина – это международный музыкальный фестиваль, организованный выдающимся российским пианистом, выпускником Новосибирской консерватории, лауреатом Международного конкурса скрипачей имени Венявского и победителем конкурса Королевы Елизаветы в Брюсселе – Вадимом Репиным.

Вадим Репин считает, что миссия Фестиваля — представлять в Сибири выдающихся артистов разных жанров. В этом году гостями Фестиваля станут патриарх французской дирижерской школы Жан-Клод Казадезюс, известный швейцарско-американский саксофонист и композитор Даниэль Шнидер, легендарный скрипач Гидон Кремер с солистами ансамбля «Кремерата Балтика», а также великолепные японские пианисты Мари Кодама и Юкио Йокояма. Немецкий певец Томас Квастхофф прилетает в Сибирь с своим захватывающим джазовым трио.

Программа Фестиваля весьма многообразна – это и концерты для детской аудитории с участием юных исполнителей, и разносторонняя образовательная программа (мастер-классы, творческие встречи, образовательные мероприятия), и мировые и российские премьеры.

На сегодняшний день Транссибирский Арт-Фестиваль – это крупнейшее международное художественное событие не только в России, но также в Японии и других странах.

Программа Транссибирского Арт-фестиваля Вадима Репина

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

21.03
(чт)

«Снова в путь!»
Открытие Фестиваля в Новосибирске
Дирижер: Томас Зандерлинг
Партия скрипки: Вадим Репин
Партия фортепиано: Сергей Тарасов
Новосибирский академический симфонический оркестр
В программе произведения Сергея Рахманинова, Камилля Сен-Санса, Жоржа Бизе, Мориса Равеля.

Концерт

Государственный концертный зал им. А. М. Каца (Новосибирск)

Начало в 19:00

22.03
(пт)

«Шелковый путь»
Дирижер: Мухай Тан
Партия фортепиано: Клаудия Ян
Партия скрипки: Сьюзан Тан, Альбина Хайбуллина
Харбинский симфонический оркестр
В программе произведения Антонио Вивальди, К. Яна и Дьюлы Фекете, Антонина Дворжака.

Концерт

Государственный концертный зал им. А. М. Каца (Новосибирск)

Начало в 19:00

23.03
(сб)

«БРАМС – премьера»
Партия скрипки: Вадим Репин
Партия виолончели: Александр Князев
Партия фортепиано: Константин Лифшиц
В программе произведения Иоганнеса Брамса.

Концерт

Государственный концертный зал им. А. М. Каца (Новосибирск)

Начало в 18:00

24.03
(вс)

«Шелковый путь»
Дирижер: Мухай Тан
Партия фортепиано: Клаудия Ян
Партия скрипки: Сьюзан Тан, Альбина Хайбуллина
Харбинский симфонический оркестр
В программе произведения Антонио Вивальди, К. Яна и Дьюлы Фекете, Антонина Дворжака.

Концерт

Филармония-2 (Москва)

Начало в 19:00

25.03
(пн)

«Памяти Арнольда Каца»
Дирижер: Туган Сохиев
Партия скрипки: Вадим Репин

Новосибирский академический симфонический оркестр
В программе произведения Бориса Лисицына, Сергея Прокофьева, Дмитрия Шостаковича.

Концерт

Государственный концертный зал им. А. М. Каца (Новосибирск)

Начало в 19:00

26.03
(вт)

«Молодые – молодым!»
Партия скрипки: Артур Русановский
Партия виолончели: Иван Сканави
Партия фортепиано: Даниель Голод
В программе произведения Клары Шуман, Йозефа Гайдна, Иоганнеса Брамса, Фрица Крейслера.

Концерт

Концертный зал Самарской филармонии (Самара)

Начало в 17:00

27.03
(ср)

«Шелковый путь»
Дирижер: Мухай Тан
Партия фортепиано: Клаудия Ян
Партия скрипки: Сьюзан Тан, Альбина Хайбуллина
Харбинский симфонический оркестр
В программе произведения Антонио Вивальди, К. Яна и Дьюлы Фекете, Антонина Дворжака.

Концерт

Концертный зал Мариинского театра (Санкт-Петербург)

Начало в 19:00

27.03
(ср)

«Тангейзер»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Дмитрий Юровский
Транссибирский фестивальный оркестр

Опера в концертном исполнении

Государственный концертный зал им. А. М. Каца (Новосибирск)

Начало в 19:00

28.03
(чт)

«Брамс. Сибелиус»
Дирижер: Михаил Щербаков
Партия скрипки: Вадим Репин
Самарский академический симфонический оркестр
В программе произведения Иоганнеса Брамса, Яна Сибелиуса.

Концерт

Концертный зал Самарской филармонии (Самара)

Начало в 19:00

29.03
(пт)

«Брамс. Прокофьев. Шостакович»
Партия скрипки: Вадим Репин
Партия виолончели: Александр Князев
Партия фортепиано: Андрей Коробейников
В программе произведения Иоганнеса Брамса, Сергея Прокофьева, Дмитрия Шостаковича.

Концерт

Концертный зал Самарской филармонии (Самара)

Начало в 19:00

29.03
(пт)

«Спящая красавица»
Спектакль Театра марионеток «Карло Колла и Сыновья» (Милан, Италия)

Кукольный спектакль

Театр «Красный факел» (Новосибирск)

Начало в 17:00

30.03
(сб)

«Спящая красавица»
Спектакль Театра марионеток «Карло Колла и Сыновья» (Милан, Италия)

Кукольный спектакль

Театр «Красный факел» (Новосибирск)

Начало в 12:00
16:00

30.03
(сб)

«Транссибирский TONALi-тур»
Партия скрипки: Артур Русановский
Партия виолончели: Иван Сканави
Партия фортепиано: Даниель Голод
В программе произведения Клары Шуман, Йозефа Гайдна, Иоганнеса Брамса, Фрица Крейслера.

Концерт

Камерный зал филармонии (Новосибирск)

Начало в 18:00

31.03
(вс)

«Транссибирский TONALi-тур»
Партия скрипки: Артур Русановский
Партия виолончели: Иван Сканави
Партия фортепиано: Даниель Голод
В программе произведения Клары Шуман, Йозефа Гайдна, Иоганнеса Брамса, Фрица Крейслера.

Концерт

Детская школа искусств, Концертный зал (Кольцово)

Начало в 16:00

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

3.04
(ср)

«Поэма экстаза»
Дирижер: Ян Паскаль Тортелье
Партия фортепиано: Денис Кожухин
Новосибирский академический симфонический оркестр
В программе произведения Мориса Равеля, Иоганнеса Брамса, Александра Скрябина.

Концерт

Государственный концертный зал им. А. М. Каца (Новосибирск)

Начало в 19:00

5.04
(пт)

«Вадим Репин и друзья»
Партия скрипки: Вадим Репин, Роман Симович
Партия альта: Милена Симович
Партия виолончели: Антонио Менезес
Партия фортепиано: Денис Кожухин
В программе произведения Иоганнеса Брамса.

Концерт

Дом культуры «Молодость» (Искитим)

Начало в 18:00

6.04
(сб)

«Вадим Репин и друзья»
Партия скрипки: Вадим Репин, Роман Симович
Партия альта: Милена Симович
Партия виолончели: Антонио Менезес
Партия фортепиано: Денис Кожухин
В программе произведения Иоганнеса Брамса.

Концерт

Государственный концертный зал им. А. М. Каца (Новосибирск)

Начало в 18:00

7.04
(вс)

«Дети детям»
Программа концерта будет объявлена позднее.

Концерт

Государственный концертный зал им. А. М. Каца (Новосибирск)

Начало в 14:00

7.04
(вс)

«Брамс. Прокофьев»
Дирижер: Владимир Ланде
Партия скрипки: Сергей Догадин
Красноярский академический симфонический оркестр
В программе произведения Иоганнеса Брамса, Сергея Прокофьева.

Концерт

Концертный зал Красноярской филармонии (Красноярск)

Начало в 19:00

8.04
(пн)

«Классика и современность»
Дирижер: Андрес Мустонен
Партия скрипки: Вадим Репин
Партия виолончели: Антонио Менезес
Новосибирский академический симфонический оркестр
В программе произведения Дмитрия Шостаковича, Алнксандра Раскатова, Людвига ван Бетховена.

Концерт

Государственный концертный зал им. А. М. Каца (Новосибирск)

Начало в 19:00

9.04
(вт)

«Турандот»
Спектакль Театра марионеток «Карло Колла и Сыновья» (Милан, Италия)
Композитор: Джакомо Пуччини

Кукольный спектакль

МТЮЗ (Москва)

Начало в 19:00

10.04
(ср)

«Посвящение Иегуди Менухину»
Партия скрипки: Даниэль Лозакович
Филармонический камерный оркестр
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Людвига ван Бетховена.

Концерт

Государственный концертный зал им. А. М. Каца (Новосибирск)

Начало в 19:00

10.04
(ср)

«Турандот»
Спектакль Театра марионеток «Карло Колла и Сыновья» (Милан, Италия)
Композитор: Джакомо Пуччини

Кукольный спектакль

МТЮЗ (Москва)

Начало в 15:00
19:00

11.04
(чт)

«Концерт Ва+Дима»
Дирижер и солист: Дмитрий Ситковецкий (скрипка, США)
Партия скрипки: Вадим Репин
Новосибирский академический симфонический оркестр
В программе произведения Петра Чайковского, Игоря Стравинского, Пабло де Сарасате, Сергея Прокофьева.

Концерт

Государственный концертный зал им. А. М. Каца (Новосибирск)

Начало в 19:00

11.04
(чт)

«Посвящение Иегуди Менухину»
Партия скрипки: Даниэль Лозакович
Филармонический камерный оркестр
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха.

Концерт

Районный Дом Культуры (Маслянино)

Начало в 18:30

11.04
(чт)

«Шнайдер. Мусоргский»
Дирижер: Владимир Ланде
Партия контрабаса: Артем Чирков
Партия бас-балалайки: Михаил Дзюдзе
Красноярский академический симфонический оркестр
В программе произведения Энйотта Шнайдера, Модеста Мусоргского.

Концерт

Концертный зал Красноярской филармонии (Красноярск)

Начало в 19:00

12.04
(пт)

«Черт, Солдат и Скрипка»
Режиссер: Михаил Кисляров
В главных ролях: Владимир Познер, Андрей Макаревич
Партия скрипки: Дмитрий Ситковецкий
Партия фортепиано: Полина Осетинская
Партия кларнета: Игорь Федоров
Партия ударных: Антон Плескач
Танец: Александр Тронов, Анна Дельцова
В программе литературно-музыкальная композиция «Черт, Солдат и Скрипка» по мотивам «Истории солдата» и других сочинений Игоря Стравинского.

Литературно-музыкальная композиция

Государственный концертный зал им. А. М. Каца (Новосибирск)

Начало в 19:00

12.04
(пт)

«Посвящение Иегуди Менухину»
Партия скрипки: Даниэль Лозакович
Филармонический камерный оркестр
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха.

Концерт

Дом Ученых (Краснообск)

Начало в 19:00

13.04
(сб)

«До новых встреч!»
Дирижер: Шарль Дютуа
Партия скрипки: Вадим Репин
Новосибирский академический симфонический оркестр
В программе произведения Игоря Стравинского, Клода Дебюсси, Эдуара Лало.

Концерт

Государственный концертный зал им. А. М. Каца (Новосибирск)

Начало в 18:00

15.04
(пн)

«Черт, Солдат и Скрипка»
Режиссер: Михаил Кисляров
В главных ролях: Владимир Познер, Андрей Макаревич
Партия скрипки: Дмитрий Ситковецкий
Партия фортепиано: Полина Осетинская
Партия кларнета: Игорь Федоров
Партия ударных: Антон Плескач
Танец: Александр Тронов, Анна Дельцова
В программе литературно-музыкальная композиция «Черт, Солдат и Скрипка» по мотивам «Истории солдата» и других сочинений Игоря Стравинского.

Литературно-музыкальная композиция

Концертный зал Красноярской филармонии (Красноярск)

Начало в 19:00

16.04
(вт)

«Брамс»
Партия скрипки: Вадим Репин
Партия виолончели: Александр Князев
Партия фортепиано: Константин Лифшиц
В программе произведения Иоганнеса Брамса.

Концерт

Концертный зал им. П. И. Чайковского (Москва)

Начало в 19:00

17.04
(ср)

«Равель. Лало. Берлиоз»
Дирижер: Шарль Дютуа
Партия скрипки: Вадим Репин
Российский национальный оркестр
В программе произведения Мориса Равеля, Эдуара Лало, Гектора Берлиоза.

Концерт

Концертный зал им. П. И. Чайковского (Москва)

Начало в 19:00

17.04
(ср)

«Рахманинов. Шостакович. Вивальди»
Дирижер и солист: Дмитрий Ситковецкий (скрипка)
Красноярский академический симфонический оркестр
В программе произведения Сергея Рахманинова, Дмитрия Шостаковича, Антонио Вивальди.

Концерт

Концертный зал Красноярской филармонии (Красноярск)

Начало в 19:00

19.04
(пт)

«Дмитриев. Репин»
Дирижер: Александр Дмитриев
Партия скрипки Вадим Репин
Академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии
Программа концерта будет объявлена позднее.

Концерт

Большой за Санкт-Петербургской филармонии (Санкт-Петербург)

Начало в 20:00

21.04
(вс)

«Глазунов. Чайковский»
Дирижер: Владимир Ланде
Партия скрипки: Вадим Репин
Красноярский академический симфонический оркестр
В программе произведения Александра Глазунова, Петра Чайковского.

Концерт

Концертный зал Красноярской филармонии (Красноярск)

Начало в 19:00

22.04
(пн)

«Глазунов. Чайковский»
Дирижер: Владимир Ланде
Партия скрипки: Вадим Репин
Красноярский академический симфонический оркестр
В программе произведения Александра Глазунова, Петра Чайковского.

Концерт

Городской Дворец культуры (Ачинск)

Начало в 19:00

27.04
(сб)

«De Profundis: Из глубин»
Дирижер: Леон Ботстайн
Партия скрипки: Вадим Репин
Солистка: Элизабет Де Трейо (сопрано)
Хор «The Bard Festival Chorale»
Оркестр «The Orchestra Now (TŌN)»
В программе произведения Вирджила Томсона, Йозефа Иоахима Раффа, Валерии Ауэрбах, Лили Буланже.

Концерт

Центр исполнительских искусств им. Р. Фишера (Аннандейл)

Начало в 20:00

28.04
(вс)

«De Profundis: Из глубин»
Дирижер: Леон Ботстайн
Партия скрипки: Вадим Репин
Солистка: Элизабет Де Трейо (сопрано)
Хор «The Bard Festival Chorale»
Оркестр «The Orchestra Now (TŌN)»
В программе произведения Вирджила Томсона, Йозефа Иоахима Раффа, Валерии Ауэрбах, Лили Буланже.

Концерт

Центр исполнительских искусств им. Р. Фишера (Аннандейл)

Начало в 14:00

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

2.05
(чт)

«De Profundis: Из глубин»
Дирижер: Леон Ботстайн
Партия скрипки: Вадим Репин
Солистка: Элизабет Де Трейо (сопрано)
Хор «The Bard Festival Chorale»
Оркестр «The Orchestra Now (TŌN)»
В программе произведения Вирджила Томсона, Йозефа Иоахима Раффа, Валерии Ауэрбах, Лили Буланже.

Концерт

Карнеги-холл (Нью-Йорк)

Начало в 19:00

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

5.06
(ср)

Программа «Па-де-де на пальцах и для пальцев 1,5»
Партия скрипки: Вадим Репин
Исполняет: Светлана Захарова
При участии артистов балета: Михаила Лобухина, Якопо Тисси, Дениса Савина, Дениса Захарова

Концерт

Симфонический зал Осаки (Осака)

Начало в 19:00

7.06
(пт)

Программа «Па-де-де на пальцах и для пальцев 1,5»
Партия скрипки: Вадим Репин
Исполняет: Светлана Захарова
При участии артистов балета: Михаила Лобухина, Якопо Тисси, Дениса Савина, Дениса Захарова

Концерт

Концертный зал «Оркард-Холл» (Токио)

Начало в 19:00

8.06
(сб)

Программа «Па-де-де на пальцах и для пальцев 1,5»
Партия скрипки: Вадим Репин
Исполняет: Светлана Захарова
При участии артистов балета: Михаила Лобухина, Якопо Тисси, Дениса Савина, Дениса Захарова

Концерт

Концертный зал «Оркард-Холл» (Токио)

Начало в 15:00

9.06
(вс)

Программа «Па-де-де на пальцах и для пальцев 1,5»
Партия скрипки: Вадим Репин
Исполняет: Светлана Захарова
При участии артистов балета: Михаила Лобухина, Якопо Тисси, Дениса Савина, Дениса Захарова

Концерт

Городской дом культуры (Маэбаси)

Начало в 17:00

16.06
(вс)

«Губайдулина. Шуберт»
Дирижер: Андрес Мустонен
Партия скрипки: Вадим Репин
Симфонический оркестр Австрийского радио
В программе произведения Софии Губайдулиной и Франца Шуберта.

Концерт

Концертхаус, большой зал (Вена)

Начало в 20:30

23.06
(вс)

«Вадим Репин и друзья»
Партия скрипки: Вадим Репин, Никита Борисоглебский
Партия альта: Максим Рысанов
Партия виолончели: Александр Князев
Партия фортепиано: Денис Кожухин
В программе произведения Иоганнеса Брамса, Антонина Дворжака.

Концерт

Концертхаус, зал им. Моцарта (Вена)

Начало в 19:30

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

2.07
(вт)

«Стороны света»
Партия скрипки: Вадим Репин, Клара-Джуми Кан
Камерный оркестр «Sejong Soloists»
В программе произведения Антонио Вивальди, Мориса Равеля, Петра Чайковского, Астора Пьяццоллы и других композиторов

Концерт

Сеульский Центр искусств (Сеул)

Время уточняется

4.07
(чт)

«Стороны света»
Партия скрипки: Вадим Репин, Клара-Джуми Кан
Камерный оркестр «Sejong Soloists»
В программе произведения Антонио Вивальди, Мориса Равеля, Петра Чайковского, Астора Пьяццоллы и других композиторов

Концерт

Инчхонский национальный университет (Инчхон)

Начало в 19:00

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

22.09
(вс)

Открытие 74-го сезона филармонии
Дирижер: Михаил Грановский
Партия скрипки: Вадим Репин
Томский симфонический оркестр
В программе произведения Джеймса Макмиллана

Концерт

Большой концертный зал Томской филармонии (Томск)

Начало в 18:00

23.09
(пн)

Партия скрипки: Вадим Репин
Программа концерта и полный состав исполнителей будут объявлены позднее

Концерт

Место проведения концерта уточняется (Томск)

Время уточняется

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.12
(вс)

Рождественский концерт
Партия скрипки: Вадим Репин
Партия фортепиано: Иван Рудин
Транссибирский фестивальный камерный оркестр
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Зал концертов и конгрессов (Любек)

Начало в 11:00

1.12
(вс)

«Вадим Репин и Иван Рудин»
Партия скрипки: Вадим Репин
Партия фортепиано: Иван Рудин
Транссибирский фестивальный камерный оркестр
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Берлинская филармония (Берлин)

Начало в 20:00

2.12
(пн)

«Вадим Репин и Иван Рудин»
Партия скрипки: Вадим Репин
Партия фортепиано: Иван Рудин
Транссибирский фестивальный камерный оркестр
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Кильский замок (Киль)

Начало в 20:00

13.12
(пт)

«Вадим Репин и Транссибирский фестивальный оркестр»
Дирижер: Жан-Клод Казадезюс
Партия скрипки: Вадим Репин
Транссибирский фестивальный оркестр
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Место проведения концерта уточняется (Лилль)

Время уточняется

14.12
(сб)

«Вадим Репин и Транссибирский фестивальный оркестр»
Дирижер: Жан-Клод Казадезюс
Партия скрипки: Вадим Репин
Транссибирский фестивальный оркестр
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Место проведения концерта уточняется (Лилль)

Время уточняется

15.12
(вс)

«Вадим Репин и Транссибирский фестивальный оркестр»
Дирижер: Жан-Клод Казадезюс
Партия скрипки: Вадим Репин
Транссибирский фестивальный оркестр
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Место проведения концерта уточняется (Лилль)

Время уточняется

Для просмотра программы фестиваля поверните ваше устройство горизонтально

Для приобретения билетов просим вас связаться с нашими сотрудниками.
Рекомендуем вам заранее заказывать билеты, чтобы иметь возможность воспользоваться максимальным выбором по наиболее привлекательным ценам.

Обсуждение закрыто.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: Москва, Б. Дмитровка, д. 17 (здание Музыкального театра им. К.С. Станиславского)
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона