Репертуар Театра Наций

Сезон 2023-2024

Дата

Событие

Сцена

Время

2.09
(сб)

«Сказки Пушкина»
По мотивам произведений Александра Пушкина
Режиссер: Роберт Уилсон
Исполняют: Дмитрий Сердюк, Георгий Иобадзе, Александр Строев, Татьяна Щанкина, Анна Галинова, Владимир Еремин, Ольга Лапшина и др.

Основная сцена

13:00 – 15:15
без антракта

«Сказки Пушкина»
По мотивам произведений Александра Пушкина
Режиссер: Роберт Уилсон
Исполняют: Дмитрий Сердюк, Георгий Иобадзе, Александр Строев, Татьяна Щанкина, Анна Галинова, Владимир Еремин, Ольга Лапшина и др.

Основная сцена

18:00 – 20:15
без антракта

3.09
(вс)

«Сказки Пушкина»
По мотивам произведений Александра Пушкина
Режиссер: Роберт Уилсон
Исполняют: Дмитрий Сердюк, Георгий Иобадзе, Александр Строев, Татьяна Щанкина, Анна Галинова, Владимир Еремин, Ольга Лапшина и др.

Основная сцена

13:00 – 15:15
без антракта

«Сказки Пушкина»
По мотивам произведений Александра Пушкина
Режиссер: Роберт Уилсон
Исполняют: Дмитрий Сердюк, Георгий Иобадзе, Александр Строев, Татьяна Щанкина, Анна Галинова, Владимир Еремин, Ольга Лапшина и др.

Основная сцена

18:00 – 20:15
без антракта

«Ваш А. Солженицын»
Литературно-музыкальная композиция в рамках цикла «Наше все…» по письмам, фрагментам прозы и нобелевской речи Александра Солженицына
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Авангард Леонтьев
При участии актеров Мастерской Дмитрия Брусникина: Андрея Гордина, Богдана Кибалюка, Константина Бобкова, Кристины Якимушкиной, Полины Повтарь, Юлии Разумовской
Партия фортепиано: Андрей Дубов

Малая сцена

20:00 – 21:30
без антракта

4.09
(пн)

«Метод Грёнхольма»
По одноименной пьесе Жорди Гальсерана
Режиссер: Явор Гырдев
Исполняют: Сергей Чонишвили, Игорь Гордин, Анна Зайцева, Максим Линников

Основная сцена

19:00 – 21:00
без антракта

Премьера!
«Терминал 3»

По одноименной пьесе Ларса Нурена
Режиссер: Никита Кобелев
Исполняют: Ольга Белинская, Кирилл Гребенщиков, Дмитрий Журавлев, Алексей Славкин, Ася Фоменко

Малая сцена

20:00 – 21:00
без антракта

5.09
(вт)

«Ахматова. Свидетель»
Музыкально-поэтический моноспектакль по произведениям Анны Ахматовой в рамках цикла «Наше все…»
Автор литературной композиции: Дмитрий Сердюк
Композитор и музыкант: Федор Журавлев
Исполняет Дмитрий Сердюк

Малая сцена

20:00 – 21:20
без антракта

6.09
(ср)

«Прыг-скок, обвалился потолок»
По одноименному сценарию Геннадия Шпаликова
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Михаил Евланов, Александра Урсуляк, Дарья Калмыкова, Рустам Ахмадеев, Артем Тульчинский, Мария Биорк

Малая сцена

20:00 – 22:00
без антракта

8.09
(пт)

«Зимние заметки о летних впечатлениях»
По одноименному очерку Федора Достоевского
Режиссер: Елена Невежина
Исполняют: Илья Исаев, Лиза Арзамасова

Малая сцена

20:00 – 21:30
без антракта

9.09
(сб)

Премьера!
«Канарейка»
По одноименной пьесе Марии Варденга
Режиссер: Дмитрий Сердюк
Исполняют: Сати Спивакова, Владимир Шульга, Татьяна Кречетова, Илона Гайшун, Евгений Самарин

Малая сцена

20:00 – 21:45

10.09
(вс)

Премьера!
«Канарейка»
По одноименной пьесе Марии Варденга
Режиссер: Дмитрий Сердюк
Исполняют: Сати Спивакова, Евгений Данчевский, Татьяна Кречетова, Илона Гайшун, Евгений Самарин

Малая сцена

20:00 – 21:45

11.09
(пн)

«Сказка про последнего ангела»
По одноименной сказке Алексея Саморядова и произведениям Романа Михайлова
Режиссер: Андрей Могучий
Исполняют: Павел Рассомахин, Данила Рассомахин, Павел Комаров, Глеб Пускепалис, Муся Тотибадзе, Анна Галинова, Антон Ескин и др.

Основная сцена

19:00 – 22:50
3 антракта

Премьера!
«Саша, привет!»
По одноименному роману Дмитрия Данилова
Режиссер: Марат Гацалов
Исполняют: Игорь Гордин, Наталия Вдовина, Глеб Ромашевский, Вера Макаренко
При участии вокального ансамбля «N’Caged»

Малая сцена

20:00 – 21:30
без антракта

12.09
(вт)

«Сказка про последнего ангела»
По одноименной сказке Алексея Саморядова и произведениям Романа Михайлова
Режиссер: Андрей Могучий
Исполняют: Павел Рассомахин, Данила Рассомахин, Павел Комаров, Глеб Пускепалис, Муся Тотибадзе, Анна Галинова, Антон Ескин и др.

Основная сцена

19:00 – 22:50
3 антракта

Премьера!
«Саша, привет!»
По одноименному роману Дмитрия Данилова
Режиссер: Марат Гацалов
Исполняют: Игорь Гордин, Наталия Вдовина, Глеб Ромашевский, Вера Макаренко
При участии вокального ансамбля «N’Caged»

Малая сцена

20:00 – 21:30
без антракта

14.09
(чт)

«Дядя Ваня»
По одноименной пьесе Антона Чехова
Режиссер: Стефан Брауншвейг
Исполняют: Евгений Миронов, Надежда Лумпова, Виктор Вержбицкий, Марина Александрова, Людмила Трошина, Дмитрий Журавлев и др.

Основная сцена

19:00 – 21:40
1 антракт

15.09
(пт)

«Дядя Ваня»
По одноименной пьесе Антона Чехова
Режиссер: Стефан Брауншвейг
Исполняют: Евгений Миронов, Надежда Лумпова, Виктор Вержбицкий, Юлия Пересильд, Людмила Трошина, Дмитрий Журавлев и др.

Основная сцена

19:00 – 21:40
1 антракт

16.09
(сб)

«На острове Сальткрока»
Спектакль для детей по одноименной повести Астрид Линдгрен
Постановка: Полина Стружкова
Исполняют: Елена Дементьева, Вячеслав Жуков

Новое пространство

13:00 – 14:15
без антракта

«На острове Сальткрока»
Спектакль для детей по одноименной повести Астрид Линдгрен
Постановка: Полина Стружкова
Исполняют: Елена Дементьева, Вячеслав Жуков

Новое пространство

16:00 – 17:15
без антракта

«ГРОЗАГРОЗА»
По пьесе Александра Островского «Гроза»
Режиссер: Евгений Марчелли
Исполняют: Виталий Кищенко, Павел Чинарев, Анастасия Светлова, Юлия Пересильд, Глафира Лебедева, Дмитрий Журавлев и др.

Основная сцена

19:00 – 21:40
1 антракт

17.09
(вс)

«На острове Сальткрока»
Спектакль для детей по одноименной повести Астрид Линдгрен
Постановка: Полина Стружкова
Исполняют: Екатерина Кудринская, Артем Тульчинский

Новое пространство

13:00 – 14:15
без антракта

«На острове Сальткрока»
Спектакль для детей по одноименной повести Астрид Линдгрен
Постановка: Полина Стружкова
Исполняют: Екатерина Кудринская, Артем Тульчинский

Новое пространство

16:00 – 17:15
без антракта

«На всякого мудреца»
Все, что осталось от Островского после встречи с Богомоловым (по пьесе Александра Островского «На всякого мудреца довольно простоты»)
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Александр Новин, Александр Семчев, Сергей Епишев, Виктор Вержбицкий, Наталья Щукина, Игорь Миркурбанов и др.

Основная сцена

19:00 – 22:20
2 антракта

18.09
(пн)

«На всякого мудреца»
Все, что осталось от Островского после встречи с Богомоловым (по пьесе Александра Островского «На всякого мудреца довольно простоты»)
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Александр Новин, Александр Семчев, Лера Горин, Виктор Вержбицкий, Наталья Щукина, Игорь Миркурбанов и др.

Основная сцена

19:00 – 22:20
2 антракта

19.09
(вт)

«Метод Грёнхольма»
По одноименной пьесе Жорди Гальсерана
Режиссер: Явор Гырдев
Исполняют: Сергей Чонишвили, Игорь Гордин, Анна Зайцева, Максим Линников

Основная сцена

19:00 – 21:00
без антракта

20.09
(ср)

«Му-му»
Комедия дель арте по произведениям И.С.Тургенева
Режиссер: Дмитрий Крымов
Исполняют: Алексей Вертков, Дмитрий Журавлев, Мария Смольникова, Елизавета Юрьева, Алина Ходжеванова, Сергей Ходьков и др.

Основная сцена

19:00 – 20:25
без антракта

24.09
(вс)

Премьера!
«Бовари»
По мотивам романа Гюстава Флобера «Госпожа Бовари»
Режиссер: Андрей Прикотенко
Исполняют: Александр Семчев, Александра Ревенко, Елена Морозова, Ирина Чериченко, Дмитрий Журавлев, Рустам Ахмадеев, Александр Кудренко и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

25.09
(пн)

Премьера!
«Бовари»
По мотивам романа Гюстава Флобера «Госпожа Бовари»
Режиссер: Андрей Прикотенко
Исполняют: Александр Семчев, Александра Ревенко, Елена Морозова, Наталья Щукина, Дмитрий Журавлев, Рустам Ахмадеев, Александр Кудренко и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

Премьера!
«Последнее лето»
По сценарию «Куоккала» Анны Козловой
Режиссер: Данил Чащин
Исполняют: Вениамин Смехов, Юлия Пересильд, Михаил Тройник, Василий Бриченко, Виталий Коваленко, Мила Ершова, Серафима Красникова, Людмила Трошина

Малая сцена

20:00 – 22:50
1 антракт

26.09
(вт)

Премьера!
«Последнее лето»
По сценарию «Куоккала» Анны Козловой
Режиссер: Данил Чащин
Исполняют: Вениамин Смехов, Елена Николаева, Дмитрий Чеботарев, Иван Добронравов, Виталий Коваленко, Мила Ершова, Серафима Красникова, Людмила Трошина

Малая сцена

20:00 – 22:50
1 антракт

27.09
(ср)

Премьера!
«Последнее лето»
По сценарию «Куоккала» Анны Козловой
Режиссер: Данил Чащин
Исполняют: Вениамин Смехов, Юлия Пересильд, Михаил Тройник, Иван Добронравов, Олег Савцов, Мила Ершова, Серафима Красникова, Людмила Трошина

Малая сцена

20:00 – 22:50
1 антракт

28.09
(чт)

Премьера!
«Кто боится Вирджинии Вулф?»
По одноименной пьесе Эдварда Олби
Режиссер: Данил Чащин
Исполняют: Евгений Миронов, Агриппина Стеклова, Александр Новин, Мария Смольникова, Михаил Степаненко

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

29.09
(пт)

Премьера!
«Кто боится Вирджинии Вулф?»
По одноименной пьесе Эдварда Олби
Режиссер: Данил Чащин
Исполняют: Евгений Миронов, Агриппина Стеклова, Александр Новин, Мария Смольникова, Артем Калинин

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

Премьера!
«Каренина. Процесс»
По мотивам романа Льва Толстого «Анна Каренина»
Режиссер: Алла Сигалова
Исполняют: Софья Эрнст, Сергей Яковлев, Игорь Миркурбанов, Алла Сигалова, Николай Самсонов

Малая сцена

20:00 – 21:25
без антракта

30.09
(сб)

«Рассказы Шукшина»
По произведениям Василия Шукшина
Режиссер: Алвис Херманис
Исполняют: Евгений Миронов, Юлия Свежакова, Павел Акимкин, Юлия Пересильд, Наталья Ноздрина, Александр Гришин, Александр Новин, Дмитрий Журавлев

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

Премьера!
«Каренина. Процесс»
По мотивам романа Льва Толстого «Анна Каренина»
Режиссер: Алла Сигалова
Исполняют: Софья Эрнст, Сергей Яковлев, Игорь Миркурбанов, Алла Сигалова, Николай Самсонов

Малая сцена

20:00 – 21:25
без антракта

Дата

Событие

Сцена

Время

1.10
(вс)

Премьера!
«Каренина. Процесс»
По мотивам романа Льва Толстого «Анна Каренина»
Режиссер: Алла Сигалова
Исполняют: Софья Эрнст, Сергей Яковлев, Игорь Миркурбанов, Алла Сигалова, Николай Самсонов

Малая сцена

20:00 – 21:25
без антракта

2.10
(пн)

«Левша»
По мотивам одноименной повести Николая Лескова
Режиссер: Максим Диденко
Исполняют: Елена Соломянко, Александр Якин, Гурген Цатурян, Наталья Ноздрина, Роман Шаляпин, Виталий Довгалюк и др.

Основная сцена

19:00 – 20:40
без антракта

3.10
(вт)

«Левша»
По мотивам одноименной повести Николая Лескова
Режиссер: Максим Диденко
Исполняют: Елена Соломянко, Евгений Стычкин, Гурген Цатурян, Наталья Ноздрина, Данила Гнидо, Виталий Довгалюк и др.

Основная сцена

19:00 – 20:40
без антракта

«Живой Т.»
По мотивам пьесы Льва Толстого «Живой труп»
Режиссер: Данил Чащин
Исполняют: Дмитрий Лысенков, Елена Николаева, Олег Савцов, Людмила Трошина, Елизавета Юрьева, Леонид Тимцуник, Георгий Иобадзе

Малая сцена

20:00 – 21:50
без антракта

4.10
(ср)

«Живой Т.»
По мотивам пьесы Льва Толстого «Живой труп»
Режиссер: Данил Чащин
Исполняют: Дмитрий Лысенков, Елена Николаева, Олег Савцов, Людмила Трошина, Елизавета Юрьева, Сергей Колесников, Георгий Иобадзе

Малая сцена

20:00 – 21:50
без антракта

5.10
(чт)

Премьера!
«Толстая тетрадь»
По одноименному роману Аготы Кристоф
Режиссер: Татьяна Тарасова
Исполняют: Сергей Кирпиченок, Владислав Медведев, Элизабет Дамскер, Софья Шидловская, Давид Сократян, Серафима Гощанская и др.

Новое пространство

19:00 – 21:30
1 антракт

«Любовницы»
По одноименному роману Эльфриды Елинек
Режиссер: Светлана Землякова
Исполняют: Елена Николаева, Наталья Ноздрина, Артем Тульчинский, Олег Савцов, Леонид Тимцуник и др.

Малая сцена

20:00 – 22:05

6.10
(пт)

«Ваш А. Солженицын»
Литературно-музыкальная композиция в рамках цикла «Наше все…» по письмам, фрагментам прозы и нобелевской речи Александра Солженицына
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняет: Авангард Леонтьев
При участии актеров Мастерской Дмитрия Брусникина: Андрея Гордина, Богдана Кибалюка, Константина Бобкова, Кристины Якимушкиной, Полины Повтарь, Юлии Разумовской
Партия фортепиано: Андрей Дубов

Малая сцена

20:00 – 21:30
без антракта

7.10
(сб)

«Прыг-скок, обвалился потолок»
По одноименному сценарию Геннадия Шпаликова
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Михаил Евланов, Александра Урсуляк, Дарья Калмыкова, Рустам Ахмадеев, Артем Тульчинский, Дарья Ворохобко

Малая сцена

20:00 – 22:00
без антракта

8.10
(вс)

«Му-му»
Комедия дель арте по произведениям И.С.Тургенева
Режиссер: Дмитрий Крымов
Исполняют: Алексей Вертков, Дмитрий Журавлев, Мария Смольникова, Елизавета Юрьева, Алина Ходжеванова, Сергей Ходьков и др.

Основная сцена

19:00 – 20:25
без антракта

«Зимние заметки о летних впечатлениях»
По одноименному очерку Федора Достоевского
Режиссер: Елена Невежина
Исполняют: Илья Исаев, Лиза Арзамасова

Малая сцена

20:00 – 21:30
без антракта

9.10
(пн)

Премьера!
«Толстая тетрадь»
По одноименному роману Аготы Кристоф
Режиссер: Татьяна Тарасова
Исполняют: Сергей Кирпиченок, Владислав Медведев, Элизабет Дамскер, Софья Шидловская, Давид Сократян, Серафима Гощанская и др.

Новое пространство

19:00 – 21:30
1 антракт

10.10
(вт)

«Шведская спичка»
Музыкальный спектакль по одноименному рассказу Антона Чехова
Режиссер: Никита Гриншпун
Исполняют: Евгений Ткачук, Роман Шаляпин, Дмитрий Журавлев, Наталья Ноздрина, Артем Тульчинский, Мария Биорк и др.

Основная сцена

19:00 – 20:30
без антракта

Премьера!
«Последнее лето»
По сценарию «Куоккала» Анны Козловой
Режиссер: Данил Чащин
Исполняют: Вениамин Смехов, Юлия Пересильд, Михаил Тройник, Василий Бриченко, Олег Савцов, Мила Ершова, Серафима Красникова, Людмила Трошина

Малая сцена

20:00 – 22:50
1 антракт

11.10
(ср)

«На всякого мудреца»
Все, что осталось от Островского после встречи с Богомоловым (по пьесе Александра Островского «На всякого мудреца довольно простоты»)
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Александр Новин, Александр Семчев, Сергей Епишев, Виктор Вержбицкий, Наталья Щукина, Игорь Миркурбанов и др.

Основная сцена

19:00 – 22:20
2 антракта

Премьера!
«Последнее лето»
По сценарию «Куоккала» Анны Козловой
Режиссер: Данил Чащин
Исполняют: Вениамин Смехов, Елена Николаева, Михаил Тройник, Иван Добронравов, Олег Савцов, Мила Ершова, Серафима Красникова, Людмила Трошина

Малая сцена

20:00 – 22:50
1 антракт

12.10
(чт)

«На всякого мудреца»
Все, что осталось от Островского после встречи с Богомоловым (по пьесе Александра Островского «На всякого мудреца довольно простоты»)
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Александр Новин, Александр Семчев, Лера Горин, Виктор Вержбицкий, Наталья Щукина, Игорь Миркурбанов и др.

Основная сцена

19:00 – 22:20
2 антракта

Премьера!
«Последнее лето»
По сценарию «Куоккала» Анны Козловой
Режиссер: Данил Чащин
Исполняют: Вениамин Смехов, Юлия Пересильд, Михаил Тройник, Иван Добронравов, Виталий Коваленко, Мила Ершова, Серафима Красникова, Людмила Трошина

Малая сцена

20:00 – 22:50
1 антракт

14.10
(сб)

«На острове Сальткрока»
Спектакль для детей по одноименной повести Астрид Линдгрен
Постановка: Полина Стружкова
Исполняют: Елена Дементьева / Екатерина Кудринская, Вячеслав Жуков / Артем Тульчинский

Новое пространство

13:00 – 14:15
без антракта

«На острове Сальткрока»
Спектакль для детей по одноименной повести Астрид Линдгрен
Постановка: Полина Стружкова
Исполняют: Елена Дементьева / Екатерина Кудринская, Вячеслав Жуков / Артем Тульчинский

Новое пространство

16:00 – 17:15
без антракта

«Рассказы Шукшина»
По произведениям Василия Шукшина
Режиссер: Алвис Херманис
Исполняют: Евгений Миронов, Юлия Свежакова, Павел Акимкин, Юлия Пересильд, Наталья Ноздрина, Александр Гришин, Александр Новин, Дмитрий Журавлев

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

15.10
(вс)

«На острове Сальткрока»
Спектакль для детей по одноименной повести Астрид Линдгрен
Постановка: Полина Стружкова
Исполняют: Елена Дементьева / Екатерина Кудринская, Вячеслав Жуков / Артем Тульчинский

Новое пространство

13:00 – 14:15
без антракта

«На острове Сальткрока»
Спектакль для детей по одноименной повести Астрид Линдгрен
Постановка: Полина Стружкова
Исполняют: Елена Дементьева / Екатерина Кудринская, Вячеслав Жуков / Артем Тульчинский

Новое пространство

16:00 – 17:15
без антракта

«ГРОЗАГРОЗА»
По пьесе Александра Островского «Гроза»
Режиссер: Евгений Марчелли
Исполняют: Виталий Кищенко, Павел Чинарев, Анастасия Светлова, Юлия Пересильд, Глафира Лебедева, Дмитрий Журавлев и др.

Основная сцена

19:00 – 21:40
1 антракт

17.10
(вт)

«Сказка про последнего ангела»
По одноименной сказке Алексея Саморядова и произведениям Романа Михайлова
Режиссер: Андрей Могучий
Исполняют: Павел Рассомахин, Данила Рассомахин, Павел Комаров, Глеб Пускепалис, Мария Мацель, Анна Галинова, Антон Ескин и др.

Основная сцена

19:00 – 22:50
3 антракта

Премьера!
«Коралловый остров»
По одноименной повести Роберта Баллантайна
Режиссер: Артем Терехин
Исполняют: Григорий Артеменко, Иван Злобин, Владислав Медведев, Равиль Батыров, Ефим Белосорочка и др.

Новое пространство

19:00 – 21:10
1 антракт

18.10
(ср)

«Сказка про последнего ангела»
По одноименной сказке Алексея Саморядова и произведениям Романа Михайлова
Режиссер: Андрей Могучий
Исполняют: Павел Рассомахин, Данила Рассомахин, Павел Комаров, Глеб Пускепалис, Мария Мацель, Анна Галинова, Антон Ескин и др.

Основная сцена

19:00 – 22:50
3 антракта

Премьера!
«Коралловый остров»
По одноименной повести Роберта Баллантайна
Режиссер: Артем Терехин
Исполняют: Григорий Артеменко, Иван Злобин, Владислав Медведев, Равиль Батыров, Ефим Белосорочка и др.

Новое пространство

19:00 – 21:10
1 антракт

19.10
(чт)

Премьера!
«Коралловый остров»
По одноименной повести Роберта Баллантайна
Режиссер: Артем Терехин
Исполняют: Григорий Артеменко, Иван Злобин, Владислав Медведев, Равиль Батыров, Ефим Белосорочка и др.

Новое пространство

19:00 – 21:10
1 антракт

20.10
(пт)

«Метод Грёнхольма»
По одноименной пьесе Жорди Гальсерана
Режиссер: Явор Гырдев
Исполняют: Сергей Чонишвили, Игорь Гордин, Анна Зайцева, Максим Линников

Основная сцена

19:00 – 21:00
без антракта

21.10
(сб)

«Дядя Ваня»
По одноименной пьесе Антона Чехова
Режиссер: Стефан Брауншвейг
Исполняют: Евгений Миронов, Надежда Лумпова, Виктор Вержбицкий, Юлия Пересильд, Людмила Трошина, Дмитрий Журавлев и др.

Основная сцена

19:00 – 21:40
1 антракт

22.10
(вс)

«Дядя Ваня»
По одноименной пьесе Антона Чехова
Режиссер: Стефан Брауншвейг
Исполняют: Евгений Миронов, Надежда Лумпова, Виктор Вержбицкий, Елизавета Боярская, Людмила Трошина, Дмитрий Журавлев и др.

Основная сцена

19:00 – 21:40
1 антракт

25.10
(ср)

Премьера!
«Бовари»
По мотивам романа Гюстава Флобера «Госпожа Бовари»
Режиссер: Андрей Прикотенко
Исполняют: Александр Семчев, Александра Ревенко, Елена Морозова, Наталья Щукина, Дмитрий Журавлев, Рустам Ахмадеев, Александр Кудренко и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

26.10
(чт)

Премьера!
«Бовари»
По мотивам романа Гюстава Флобера «Госпожа Бовари»
Режиссер: Андрей Прикотенко
Исполняют: Александр Семчев, Александра Ревенко, Елена Морозова, Дмитрий Журавлев, Рустам Ахмадеев, Александр Кудренко и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

28.10
(сб)

«Страсти по Фоме»
По повести Федора Достоевского «Село Степанчиково и его обитатели»
Режиссер: Евгений Марчелли
Исполняют: Авангард Леонтьев, Владимир Майзингер, Олег Отс, Ирина Пулина, Наталья Инькова, Сергей Колесников, Анна Галинова и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

29.10
(вс)

Премьера!
«Кто боится Вирджинии Вулф?»
По одноименной пьесе Эдварда Олби
Режиссер: Данил Чащин
Исполняют: Евгений Миронов, Агриппина Стеклова, Александр Новин, Мария Смольникова, Артем Калинин

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

Премьера!
«Терминал 3»

По одноименной пьесе Ларса Нурена
Режиссер: Никита Кобелев
Исполняют: Ольга Белинская, Кирилл Гребенщиков, Дмитрий Журавлев, Алексей Славкин, Ася Фоменко

Малая сцена

20:00 – 21:00
без антракта

30.10
(пн)

Премьера!
«Кто боится Вирджинии Вулф?»
По одноименной пьесе Эдварда Олби
Режиссер: Данил Чащин
Исполняют: Евгений Миронов, Агриппина Стеклова, Александр Новин, Мария Смольникова, Михаил Степаненко

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

31.10
(вт)

«Разбитый кувшин»
По одноименной пьесе Генриха фон Клейста
Режиссер: Тимофей Кулябин
Исполняют: Виталий Коваленко, Елена Морозова, Олег Савцов, Марианна Шульц, Серафима Красникова, Анна Галинова и др.

Основная сцена

19:00 – 20:45
без антракта

Премьера!
«Каренина. Процесс»
По мотивам романа Льва Толстого «Анна Каренина»
Режиссер: Алла Сигалова
Исполняют: Софья Эрнст, Сергей Яковлев / Илья Денискин, Игорь Миркурбанов, Алла Сигалова, Николай Самсонов

Малая сцена

20:00 – 21:25
без антракта

Дата

Событие

Сцена

Время

1.11
(ср)

«На всякого мудреца»
Все, что осталось от Островского после встречи с Богомоловым (по пьесе Александра Островского «На всякого мудреца довольно простоты»)
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Александр Новин, Александр Семчев, Лера Горин, Виктор Вержбицкий, Наталья Щукина, Игорь Миркурбанов и др.

Основная сцена

19:00 – 22:20
2 антракта

2.11
(чт)

Премьера!
«Горький. Детство»
Моноспектакль в рамках цикла «Наше все…» на основе повести «Детство» Максима Горького
Режиссер: Авангард Леонтьев
Исполняет: Авангард Леонтьев

Малая сцена

Начало в 20:00
без антракта

3.11
(пт)

«Любовницы»
По одноименному роману Эльфриды Елинек
Режиссер: Светлана Землякова
Исполняют: Елена Николаева, Наталья Ноздрина, Артем Тульчинский, Олег Савцов, Леонид Тимцуник и др.

Малая сцена

20:00 – 22:05

4.11
(сб)

Премьера!
«Саша, привет!»
По одноименному роману Дмитрия Данилова
Режиссер: Марат Гацалов
Исполняют: Игорь Гордин, Наталия Вдовина, Глеб Ромашевский, Вера Макаренко
При участии вокального ансамбля «N’Caged»

Малая сцена

20:00 – 21:30
без антракта

5.11
(вс)

«Мастер и Маргарита»
По одноименному роману Михаила Булгакова
Режиссер: Робер Лепаж
Исполняют: Сергей Кемпо, Наталья Ноздрина, Виктор Вержбицкий, Андрей Смоляков, Дмитрий Сердюк, Леонид Тимцуник, Роман Шаляпин и др.

Основная сцена

18:00 – 23:05
2 антракта

Премьера!
«Саша, привет!»
По одноименному роману Дмитрия Данилова
Режиссер: Марат Гацалов
Исполняют: Игорь Гордин, Наталия Вдовина, Артем Тульчинский, Вера Макаренко
При участии вокального ансамбля «N’Caged»

Малая сцена

20:00 – 21:30
без антракта

6.11
(пн)

«Мастер и Маргарита»
По одноименному роману Михаила Булгакова
Режиссер: Робер Лепаж
Исполняют: Евгений Миронов, Наталья Ноздрина, Виктор Вержбицкий, Андрей Смоляков, Дмитрий Сердюк, Леонид Тимцуник, Роман Шаляпин и др.

Основная сцена

18:00 – 23:05
2 антракта

«Ваш А. Солженицын»
Литературно-музыкальная композиция в рамках цикла «Наше все…» по письмам, фрагментам прозы и нобелевской речи Александра Солженицына
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняет: Авангард Леонтьев
При участии актеров Мастерской Дмитрия Брусникина: Андрея Гордина, Богдана Кибалюка, Константина Бобкова, Кристины Якимушкиной, Маргариты Якимовой
Партия фортепиано: Никита Кочешков

Малая сцена

20:00 – 21:30
без антракта

7.11
(вт)

Премьера!
«Последнее лето»
По сценарию «Куоккала» Анны Козловой
Режиссер: Данил Чащин
Исполняют: Вениамин Смехов, Елена Николаева, Михаил Тройник, Василий Бриченко, Олег Савцов, Мила Ершова, Серафима Красникова, Людмила Трошина

Малая сцена

20:00 – 22:50
1 антракт

8.11
(ср)

«Мастер и Маргарита»
По одноименному роману Михаила Булгакова
Режиссер: Робер Лепаж
Исполняют: Сергей Кемпо, Наталья Ноздрина, Виктор Вержбицкий, Андрей Смоляков, Дмитрий Сердюк, Леонид Тимцуник, Роман Шаляпин и др.

Основная сцена

18:00 – 23:05
2 антракта

Премьера!
«Последнее лето»
По сценарию «Куоккала» Анны Козловой
Режиссер: Данил Чащин
Исполняют: Вениамин Смехов, Елена Николаева, Дмитрий Чеботарев, Иван Добронравов, Виталий Коваленко, Мила Ершова, Серафима Красникова, Людмила Трошина

Малая сцена

20:00 – 22:50
1 антракт

9.11
(чт)

«Мастер и Маргарита»
По одноименному роману Михаила Булгакова
Режиссер: Робер Лепаж
Исполняют: Сергей Кемпо, Наталья Ноздрина, Виктор Вержбицкий, Андрей Смоляков, Дмитрий Сердюк, Леонид Тимцуник, Роман Шаляпин и др.

Основная сцена

18:00 – 23:05
2 антракта

10.11
(пт)

Премьера!
«Каренина. Процесс»
По мотивам романа Льва Толстого «Анна Каренина»
Режиссер: Алла Сигалова
Исполняют: Софья Эрнст, Илья Денискин, Игорь Миркурбанов, Алла Сигалова, Николай Самсонов

Малая сцена

20:00 – 21:25
без антракта

11.11
(сб)

«На острове Сальткрока»
Спектакль для детей по одноименной повести Астрид Линдгрен
Постановка: Полина Стружкова
Исполняют: Елена Дементьева, Вячеслав Жуков

Новое пространство

13:00 – 14:15
без антракта

«На острове Сальткрока»
Спектакль для детей по одноименной повести Астрид Линдгрен
Постановка: Полина Стружкова
Исполняют: Елена Дементьева, Вячеслав Жуков

Новое пространство

16:00 – 17:15
без антракта

Премьера!
«Каренина. Процесс»
По мотивам романа Льва Толстого «Анна Каренина»
Режиссер: Алла Сигалова
Исполняют: Софья Эрнст, Сергей Яковлев, Игорь Миркурбанов, Алла Сигалова, Николай Самсонов

Малая сцена

20:00 – 21:25
без антракта

12.11
(вс)

«На острове Сальткрока»
Спектакль для детей по одноименной повести Астрид Линдгрен
Постановка: Полина Стружкова
Исполняют: Елена Дементьева, Вячеслав Жуков

Новое пространство

13:00 – 14:15
без антракта

«Тургенев. Метафизика любви»
Литературно-музыкальная композиция в рамках цикла «Наше все…» по сценарию Сергея Соловьева
Режиссер: Дмитрий Сердюк
Исполняют: Сати Спивакова, Владимир Кошевой

Малая сцена

20:00 – 21:15
без антракта

13.11
(пн)

«Кабаре»
Мюзикл по пьесе Джона Ван Друтена и рассказам Кристофера Ишервуда
Композитор: Джон Кандер
Режиссер: Евгений Писарев
Исполняют: Александра Урсуляк, Сергей Кемпо, Денис Суханов, Елена Шанина, Александр Сирин и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

14.11
(вт)

«Кабаре»
Мюзикл по пьесе Джона Ван Друтена и рассказам Кристофера Ишервуда
Композитор: Джон Кандер
Режиссер: Евгений Писарев
Исполняют: Юлия Чуракова, Сергей Кемпо, Олег Савцов, Татьяна Владимирова, Владимир Николенко и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

15.11
(ср)

«Кабаре»
Мюзикл по пьесе Джона Ван Друтена и рассказам Кристофера Ишервуда
Композитор: Джон Кандер
Режиссер: Евгений Писарев
Исполняют: Александра Урсуляк, Сергей Кемпо, Олег Савцов, Татьяна Владимирова, Владимир Николенко и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

16.11
(чт)

«Кабаре»
Мюзикл по пьесе Джона Ван Друтена и рассказам Кристофера Ишервуда
Композитор: Джон Кандер
Режиссер: Евгений Писарев
Исполняют: Александра Урсуляк, Сергей Кемпо, Олег Савцов, Елена Шанина, Александр Сирин и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

Премьера!
«Толстая тетрадь»
По одноименному роману Аготы Кристоф
Режиссер: Татьяна Тарасова
Исполняют: Сергей Кирпиченок, Владислав Медведев, Элизабет Дамскер, Давид Сократян, Серафима Гощанская, Анастасия Веселкина и др.

Новое пространство

19:00 – 21:30
1 антракт

17.11
(пт)

Премьера!
«Толстая тетрадь»
По одноименному роману Аготы Кристоф
Режиссер: Татьяна Тарасова
Исполняют: Сергей Кирпиченок, Владислав Медведев, Элизабет Дамскер, Софья Шидловская, Давид Сократян, Серафима Гощанская и др.

Новое пространство

19:00 – 21:30
1 антракт

19.11
(вс)

Премьера!
«Бовари»
По мотивам романа Гюстава Флобера «Госпожа Бовари»
Режиссер: Андрей Прикотенко
Исполняют: Александр Семчев, Александра Ревенко, Елена Морозова, Ирина Чериченко, Виталий Крылов, Рустам Ахмадеев, Александр Кудренко и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

20.11
(пн)

Премьера!
«Бовари»
По мотивам романа Гюстава Флобера «Госпожа Бовари»
Режиссер: Андрей Прикотенко
Исполняют: Александр Семчев, Александра Ревенко, Елена Морозова, Ирина Чериченко, Виталий Крылов, Рустам Ахмадеев, Александр Кудренко и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

Премьера!
«Толстая тетрадь»
По одноименному роману Аготы Кристоф
Режиссер: Татьяна Тарасова
Исполняют: Сергей Кирпиченок, Владислав Медведев, Элизабет Дамскер, Софья Шидловская, Давид Сократян, Серафима Гощанская и др.

Новое пространство

19:00 – 21:30
1 антракт

21.11
(вт)

«Метод Грёнхольма»
По одноименной пьесе Жорди Гальсерана
Режиссер: Явор Гырдев
Исполняют: Сергей Чонишвили, Игорь Гордин, Анна Зайцева, Максим Линников

Театр им. Вл. Маяковского

19:00 – 21:00
без антракта

22.11
(ср)

Премьера!
«Коралловый остров»
По одноименной повести Роберта Баллантайна
Режиссер: Артем Терехин
Исполняют: Григорий Артеменко, Иван Злобин, Владислав Медведев, Равиль Батыров, Ефим Белосорочка и др.

Новое пространство

19:00 – 21:10
1 антракт

24.11
(пт)

«Синяя синяя птица»
Мюзикл для семейного просмотра
Режиссер: Олег Глушков
Исполняют: Сэсэг Хапсасова, Вадим Мичман, Татьяна Щанкина, Гурген Цатурян, Олег Савцов, Александр Емельянов и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

25.11
(сб)

«Синяя синяя птица»
Мюзикл для семейного просмотра
Режиссер: Олег Глушков
Исполняют: Сэсэг Хапсасова, Вадим Мичман, Татьяна Щанкина, Олег Савцов, Станислав Беляев, Рустам Ахмадеев и др.

Основная сцена

13:00 – 15:30
1 антракт

«Синяя синяя птица»
Мюзикл для семейного просмотра
Режиссер: Олег Глушков
Исполняют: Линара Самирханова, Вадим Мичман, Татьяна Щанкина, Гурген Цатурян, Станислав Беляев, Александр Емельянов и др.

Основная сцена

18:00 – 20:30
1 антракт

26.11
(вс)

«Синяя синяя птица»
Мюзикл для семейного просмотра
Режиссер: Олег Глушков
Исполняют: Линара Самирханова, Вадим Мичман, Анна Гученкова, Гурген Цатурян, Станислав Беляев, Рустам Ахмадеев и др.

Основная сцена

13:00 – 15:30
1 антракт

«Синяя синяя птица»
Мюзикл для семейного просмотра
Режиссер: Олег Глушков
Исполняют: Сэсэг Хапсасова, Вадим Мичман, Анна Гученкова, Гурген Цатурян, Станислав Беляев, Рустам Ахмадеев и др.

Основная сцена

18:00 – 20:30
1 антракт

«Канарейка»
По одноименной пьесе Марии Варденга
Режиссер: Дмитрий Сердюк
Исполняют: Сати Спивакова, Евгений Данчевский, Татьяна Кречетова, Илона Гайшун, Евгений Самарин

Малая сцена

20:00 – 21:45

27.11
(пн)

Премьера!
«Коралловый остров»
По одноименной повести Роберта Баллантайна
Режиссер: Артем Терехин
Исполняют: Григорий Артеменко, Иван Злобин, Владислав Медведев, Равиль Батыров, Ефим Белосорочка и др.

Новое пространство

19:00 – 21:10
1 антракт

«Метод Грёнхольма»
По одноименной пьесе Жорди Гальсерана
Режиссер: Явор Гырдев
Исполняют: Сергей Чонишвили, Игорь Гордин, Анна Зайцева, Максим Линников

РАМТ

19:00 – 21:00
без антракта

Премьера!
«Канарейка»
По одноименной пьесе Марии Варденга
Режиссер: Дмитрий Сердюк
Исполняют: Сати Спивакова, Евгений Данчевский, Татьяна Кречетова, Илона Гайшун, Евгений Самарин

Малая сцена

20:00 – 21:45

28.11
(вт)

«Дядя Ваня»
По одноименной пьесе Антона Чехова
Режиссер: Стефан Брауншвейг
Исполняют: Евгений Миронов, Надежда Лумпова, Виктор Вержбицкий, Елизавета Боярская, Людмила Трошина, Дмитрий Журавлев и др.

Основная сцена

19:00 – 21:40
1 антракт

Премьера!
«Коралловый остров»
По одноименной повести Роберта Баллантайна
Режиссер: Артем Терехин
Исполняют: Григорий Артеменко, Иван Злобин, Владислав Медведев, Равиль Батыров, Ефим Белосорочка и др.

Новое пространство

19:00 – 21:10
1 антракт

«Бродский. Лица необщим выраженьем»
Музыкально-поэтическая композиция в рамках цикла «Наше все…»
Автор: Дмитрий Сердюк
Исполняют: Дмитрий Сердюк, Артем Тульчинский, Софья Потылицына, Сергей Шамов

Малая сцена

20:00 – 21:00
без антракта

29.11
(ср)

«Моими Глазами»
По документальным свидетельствам о Великой Отечественной войне, текстам Василия Гроссмана, Булата Окуджавы
Режиссер: Дмитрий Сердюк
Исполняют: Наталья Тенякова, Авангард Леонтьев, Алина Ходжеванова, Сати Спивакова, Владимир Еремин, Владислав Медведев и др.

Основная сцена

19:00 – 20:30
без антракта

30.11
(чт)

«Страсти по Фоме»
По повести Федора Достоевского «Село Степанчиково и его обитатели»
Режиссер: Евгений Марчелли
Исполняют: Авангард Леонтьев, Владимир Майзингер, Олег Отс, Ирина Пулина, Глафира Лебедева, Наталья Инькова, Юрий Нифонтов и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

«Игра»
Триллер по пьесе Энтони Шеффера «Сыщик»
Режиссер: Явор Гырдев
Исполняют: Виктор Вержбицкий, Александр Новин, Александр Доплер

Малая сцена

20:00 – 22:00
1 антракт

Дата

Событие

Сцена

Время

1.12
(пт)

«Игра»
Триллер по пьесе Энтони Шеффера «Сыщик»
Режиссер: Явор Гырдев
Исполняют: Виктор Вержбицкий, Александр Новин, Александр Доплер

Малая сцена

20:00 – 22:00
1 антракт

2.12
(сб)

Премьера!
«Канарейка»
По одноименной пьесе Марии Варденга
Режиссер: Дмитрий Сердюк
Исполняют: Сати Спивакова, Владимир Шульга / Евгений Данчевский, Татьяна Кречетова / Елена Шанина, Илона Гайшун, Евгений Самарин

Малая сцена

20:00 – 21:45

3.12
(вс)

Премьера!
«Кто боится Вирджинии Вулф?»
По одноименной пьесе Эдварда Олби
Режиссер: Данил Чащин
Исполняют: Евгений Миронов, Агриппина Стеклова, Александр Новин, Мария Смольникова, Артем Калинин / Михаил Степаненко

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

Премьера!
«Наташа»
По одноименной пьесе Марины Крапивиной
Режиссер: Светлана Землякова
Исполняют: Алена Разживина, Наталья Павленкова, Станислав Беляев, Илона Гайшун, Александр Девятьяров, Николай Мачульский, Леонид Тимцуник, Анна Воркуева

Малая сцена

20:00 – 22:30
без антракта

4.12
(пн)

Премьера!
«Наташа»
По одноименной пьесе Марины Крапивиной
Режиссер: Светлана Землякова
Исполняют: Алена Разживина, Наталья Павленкова, Станислав Беляев, Илона Гайшун, Александр Девятьяров, Николай Мачульский, Леонид Тимцуник, Анна Воркуева

Малая сцена

20:00 – 22:30
без антракта

5.12
(вт)

«Метод Грёнхольма»
По одноименной пьесе Жорди Гальсерана
Режиссер: Явор Гырдев
Исполняют: Сергей Чонишвили, Игорь Гордин, Анна Зайцева, Максим Линников

Театр имени Вл. Маяковского

19:00 – 21:00
без антракта

Премьера!
«Наташа»
По одноименной пьесе Марины Крапивиной
Режиссер: Светлана Землякова
Исполняют: Алена Разживина, Наталья Павленкова, Станислав Беляев, Илона Гайшун, Александр Девятьяров, Николай Мачульский, Леонид Тимцуник, Анна Воркуева

Малая сцена

20:00 – 22:30
без антракта

6.12
(ср)

Премьера!
«Последнее лето»
По сценарию «Куоккала» Анны Козловой
Режиссер: Данил Чащин
Исполняют: Вениамин Смехов, Юлия Пересильд, Михаил Тройник, Василий Бриченко, Виталий Коваленко, Мила Ершова, Серафима Красникова, Людмила Трошина, Андрей Титченко

Малая сцена

20:00 – 22:50
1 антракт

7.12
(чт)

Премьера!
«Последнее лето»
По сценарию «Куоккала» Анны Козловой
Режиссер: Данил Чащин
Исполняют: Вениамин Смехов, Елена Николаева, Дмитрий Чеботарев, Иван Добронравов, Олег Савцов, Мила Ершова, Серафима Красникова, Людмила Трошина, Никита Загот

Малая сцена

20:00 – 22:50
1 антракт

9.12
(сб)

«Ходжа Насреддин»
Кукольный спектакль
Режиссер: Анна Викторова
Исполняют артисты Театра кукол имени Образцова и Московского областного театра кукол
Роли озвучивают: Константин Хабенский, Евгений Миронов, Виктор Вержбицкий, Игорь Золотовицкий, Инга Оболдина, Елизавета Боярская

Малая сцена

14:00 – 16:00
1 антракт

«Ходжа Насреддин»
Кукольный спектакль
Режиссер: Анна Викторова
Исполняют артисты Театра кукол имени Образцова и Московского областного театра кукол
Роли озвучивают: Константин Хабенский, Евгений Миронов, Виктор Вержбицкий, Игорь Золотовицкий, Инга Оболдина, Елизавета Боярская

Малая сцена

18:00 – 20:00
1 антракт

10.12
(вс)

«Ходжа Насреддин»
Кукольный спектакль
Режиссер: Анна Викторова
Исполняют артисты Театра кукол имени Образцова и Московского областного театра кукол
Роли озвучивают: Константин Хабенский, Евгений Миронов, Виктор Вержбицкий, Игорь Золотовицкий, Инга Оболдина, Елизавета Боярская

Малая сцена

14:00 – 16:00
1 антракт

«Ходжа Насреддин»
Кукольный спектакль
Режиссер: Анна Викторова
Исполняют артисты Театра кукол имени Образцова и Московского областного театра кукол
Роли озвучивают: Константин Хабенский, Евгений Миронов, Виктор Вержбицкий, Игорь Золотовицкий, Инга Оболдина, Елизавета Боярская

Малая сцена

18:00 – 20:00
1 антракт

11.12
(пн)

Премьера!
«Макбет»
По мотивам пьесы Уильяма Шекспира
Режиссер: Елизавета Бондарь
Исполняют: Дмитрий Гизбрехт, Мария Смольникова, Софья Евстигнеева, Арсений Тарасенко, Виталий Довгалюк, Александр Гришин и др.

Малая сцена

20:00 – 22:10
без антракта

12.12
(вт)

Премьера!
«Макбет»
По мотивам пьесы Уильяма Шекспира
Режиссер: Елизавета Бондарь
Исполняют: Дмитрий Гизбрехт, Мария Смольникова, Софья Евстигнеева, Арсений Тарасенко, Виталий Довгалюк, Александр Гришин и др.

Малая сцена

20:00 – 22:10
без антракта

13.12
(ср)

Премьера!
«Каренина. Процесс»
По мотивам романа Льва Толстого «Анна Каренина»
Режиссер: Алла Сигалова
Исполняют: Софья Эрнст, Илья Денискин, Игорь Миркурбанов, Алла Сигалова, Николай Самсонов

Малая сцена

20:00 – 21:25
без антракта

14.12
(чт)

Премьера!
«Каренина. Процесс»
По мотивам романа Льва Толстого «Анна Каренина»
Режиссер: Алла Сигалова
Исполняют: Софья Эрнст, Илья Денискин, Игорь Миркурбанов, Алла Сигалова, Николай Самсонов

Малая сцена

20:00 – 21:25
без антракта

15.12
(пт)

Премьера!
«Терминал 3»

По одноименной пьесе Ларса Нурена
Режиссер: Никита Кобелев
Исполняют: Ольга Белинская, Кирилл Гребенщиков, Дмитрий Журавлев, Алексей Славкин, Ася Фоменко

Малая сцена

20:00 – 21:00
без антракта

16.12
(сб)

Премьера!
«Толстая тетрадь»
По одноименному роману Аготы Кристоф
Режиссер: Татьяна Тарасова
Исполняют: Сергей Кирпиченок, Владислав Медведев, Элизабет Дамскер, Давид Сократян, Серафима Гощанская и др.

Новое пространство

19:00 – 21:30
1 антракт

«Тургенев. Метафизика любви»
Литературно-музыкальная композиция в рамках цикла «Наше все…» по сценарию Сергея Соловьева
Режиссер: Дмитрий Сердюк
Исполняют: Сати Спивакова, Владимир Кошевой

Малая сцена

20:00 – 21:15
без антракта

17.12
(вс)

«Ваш А. Солженицын»
Литературно-музыкальная композиция в рамках цикла «Наше все…» по письмам, фрагментам прозы и нобелевской речи Александра Солженицына
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняет: Авангард Леонтьев
При участии актеров Мастерской Дмитрия Брусникина: Андрея Гордина, Богдана Кибалюка, Константина Бобкова, Кристины Якимушкиной, Полины Повтарь, Юлии Разумовской
Партия фортепиано: Андрей Дубов

Малая сцена

20:00 – 21:30
без антракта

18.12
(пн)

«Нодар Думбадзе»
Моноспектакль в рамках цикла «Наше все…» по роману Нодара Думбадзе «Я, бабушка, Илико и Илларион»
Постановка: Георгий Иобадзе
Исполняет Георгий Иобадзе

Малая сцена

20:00 – 21:00
без антракта

19.12
(вт)

«Рассказы Шукшина»
По произведениям Василия Шукшина
Режиссер: Алвис Херманис
Исполняют: Евгений Миронов, Юлия Свежакова, Павел Акимкин, Юлия Пересильд, Елена Николаева, Александр Гришин, Александр Новин, Дмитрий Журавлев

Театр им. Вл. Маяковского

19:00 – 22:00
1 антракт

«Страсти по Фоме»
По повести Федора Достоевского «Село Степанчиково и его обитатели»
Режиссер: Евгений Марчелли
Исполняют: Авангард Леонтьев, Владимир Майзингер, Олег Отс, Арина Чернопазова, Наталья Инькова и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

20.12
(ср)

«Му-му»
Комедия дель арте по произведениям И.С.Тургенева
Режиссер: Дмитрий Крымов
Исполняют: Алексей Вертков, Дмитрий Журавлев, Мария Смольникова, Елизавета Юрьева, Алина Ходжеванова, Сергей Ходьков и др.

Основная сцена

19:00 – 20:25
без антракта

«Прыг-скок, обвалился потолок»
По одноименному сценарию Геннадия Шпаликова
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Артем Быстров, Александра Урсуляк, Дарья Калмыкова, Рустам Ахмадеев, Артем Тульчинский, Мария Биорк

Малая сцена

20:00 – 22:00
без антракта

21.12
(чт)

Премьера!
«Толстая тетрадь»
По одноименному роману Аготы Кристоф
Режиссер: Татьяна Тарасова
Исполняют: Сергей Кирпиченок, Владислав Медведев, Элизабет Дамскер, Давид Сократян, Серафима Гощанская и др.

Новое пространство

19:00 – 21:30
1 антракт

22.12
(пт)

Премьера!
«Толстая тетрадь»
По одноименному роману Аготы Кристоф
Режиссер: Татьяна Тарасова
Исполняют: Сергей Кирпиченок, Владислав Медведев, Элизабет Дамскер, Давид Сократян, Серафима Гощанская и др.

Новое пространство

19:00 – 21:30
1 антракт

Премьера!
«Канарейка»
По одноименной пьесе Марии Варденга
Режиссер: Дмитрий Сердюк
Исполняют: Сати Спивакова, Владимир Шульга, Елена Шанина, Илона Гайшун, Евгений Самарин

Малая сцена

20:00 – 21:45

23.12
(сб)

Премьера!
«Бовари»
По мотивам романа Гюстава Флобера «Госпожа Бовари»
Режиссер: Андрей Прикотенко
Исполняют: Александр Семчев, Александра Ревенко, Елена Морозова, Дмитрий Журавлев, Рустам Ахмадеев, Александр Кудренко и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

«Ахматова. Свидетель»
Музыкально-поэтический моноспектакль по произведениям Анны Ахматовой в рамках цикла «Наше все…»
Автор литературной композиции: Дмитрий Сердюк
Композитор и музыкант: Федор Журавлев
Исполняет: Дмитрий Сердюк

Малая сцена

20:00 – 21:20
без антракта

24.12
(вс)

Премьера!
«Бовари»
По мотивам романа Гюстава Флобера «Госпожа Бовари»
Режиссер: Андрей Прикотенко
Исполняют: Александр Семчев, Александра Ревенко, Елена Морозова, Виталий Крылов, Рустам Ахмадеев, Александр Кудренко и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

Премьера!
«Терминал 3»

По одноименной пьесе Ларса Нурена
Режиссер: Никита Кобелев
Исполняют: Ольга Белинская, Кирилл Гребенщиков, Дмитрий Журавлев, Алексей Славкин, Ася Фоменко

Малая сцена

20:00 – 21:00
без антракта

26.12
(вт)

«Живой Т.»
По мотивам пьесы Льва Толстого «Живой труп»
Режиссер: Данил Чащин
Исполняют: Дмитрий Лысенков, Елена Николаева, Олег Савцов, Людмила Трошина, Елизавета Юрьева, Виктор Кулюхин, Георгий Иобадзе

Малая сцена

20:00 – 21:50
без антракта

27.12
(ср)

«Живой Т.»
По мотивам пьесы Льва Толстого «Живой труп»
Режиссер: Данил Чащин
Исполняют: Дмитрий Лысенков, Елена Николаева, Олег Савцов, Людмила Трошина, Елизавета Юрьева, Леонид Тимцуник, Георгий Иобадзе

Малая сцена

20:00 – 21:50
без антракта

28.12
(чт)

«Сказки Пушкина»
По мотивам произведений Александра Пушкина
Режиссер: Роберт Уилсон
Исполняют: Евгений Миронов / Дмитрий Сердюк, Александр Строев, Татьяна Щанкина, Елена Николаева, Владимир Еремин, Ольга Лапшина и др.

Основная сцена

19:00 – 21:15
без антракта

Премьера!
«Коралловый остров»
По одноименной повести Роберта Баллантайна
Режиссер: Артем Терехин
Исполняют: Григорий Артеменко, Владислав Медведев, Равиль Батыров, Ефим Белосорочка и др.

Новое пространство

19:00 – 21:10
1 антракт

Премьера!
«Саша, привет!»
По одноименному роману Дмитрия Данилова
Режиссер: Марат Гацалов
Исполняют: Игорь Гордин, Наталия Вдовина, Артем Тульчинский / Глеб Ромашевский, Вера Макаренко
При участии вокального ансамбля «N’Caged»

Малая сцена

20:00 – 21:30
без антракта

29.12
(пт)

«Сказки Пушкина»
По мотивам произведений Александра Пушкина
Режиссер: Роберт Уилсон
Исполняют: Евгений Миронов / Дмитрий Сердюк, Александр Строев, Татьяна Щанкина, Елена Николаева, Владимир Еремин, Ольга Лапшина и др.

Основная сцена

19:00 – 21:15
без антракта

Премьера!
«Горький. Детство»
Моноспектакль в рамках цикла «Наше все…» на основе повести «Детство» Максима Горького
Режиссер: Авангард Леонтьев
Исполняет: Авангард Леонтьев

Малая сцена

Начало в 20:00
без антракта

30.12
(сб)

«Сказки Пушкина»
По мотивам произведений Александра Пушкина
Режиссер: Роберт Уилсон
Исполняют: Евгений Миронов / Дмитрий Сердюк, Александр Строев, Татьяна Щанкина, Елена Николаева, Владимир Еремин, Ольга Лапшина и др.

Основная сцена

13:00 – 15:15
без антракта

«Сказки Пушкина»
По мотивам произведений Александра Пушкина
Режиссер: Роберт Уилсон
Исполняют: Евгений Миронов / Дмитрий Сердюк, Александр Строев, Татьяна Щанкина, Елена Николаева, Владимир Еремин, Ольга Лапшина и др.

Основная сцена

18:00 – 20:15
без антракта

Премьера!
«Коралловый остров»
По одноименной повести Роберта Баллантайна
Режиссер: Артем Терехин
Исполняют: Григорий Артеменко, Владислав Медведев, Равиль Батыров, Ефим Белосорочка и др.

Новое пространство

19:00 – 21:10
1 антракт

Дата

Событие

Сцена

Время

3.01
(ср)

«Ходжа Насреддин»
Кукольный спектакль
Режиссер: Анна Викторова
Исполняют артисты Театра кукол имени Образцова и Московского областного театра кукол
Роли озвучивают: Константин Хабенский, Евгений Миронов, Виктор Вержбицкий, Игорь Золотовицкий, Инга Оболдина, Елизавета Боярская

Малая сцена

14:00 – 16:00
1 антракт

«Ходжа Насреддин»
Кукольный спектакль
Режиссер: Анна Викторова
Исполняют артисты Театра кукол имени Образцова и Московского областного театра кукол
Роли озвучивают: Константин Хабенский, Евгений Миронов, Виктор Вержбицкий, Игорь Золотовицкий, Инга Оболдина, Елизавета Боярская

Малая сцена

18:00 – 20:00
1 антракт

4.01
(чт)

«Синяя синяя птица»
Мюзикл для семейного просмотра
Режиссер: Олег Глушков
Исполняют: Сэсэг Хапсасова, Павел Акимкин, Татьяна Щанкина, Олег Савцов, Станислав Беляев, Александр Емельянов и др.

Основная сцена

13:00 – 15:30
1 антракт

«Синяя синяя птица»
Мюзикл для семейного просмотра
Режиссер: Олег Глушков
Исполняют: Линара Самирханова, Павел Акимкин, Татьяна Щанкина, Олег Савцов, Станислав Беляев, Александр Емельянов и др.

Основная сцена

18:00 – 20:30
1 антракт

«Ходжа Насреддин»
Кукольный спектакль
Режиссер: Анна Викторова
Исполняют артисты Театра кукол имени Образцова и Московского областного театра кукол
Роли озвучивают: Константин Хабенский, Евгений Миронов, Виктор Вержбицкий, Игорь Золотовицкий, Инга Оболдина, Елизавета Боярская

Малая сцена

14:00 – 16:00
1 антракт

«Ходжа Насреддин»
Кукольный спектакль
Режиссер: Анна Викторова
Исполняют артисты Театра кукол имени Образцова и Московского областного театра кукол
Роли озвучивают: Константин Хабенский, Евгений Миронов, Виктор Вержбицкий, Игорь Золотовицкий, Инга Оболдина, Елизавета Боярская

Малая сцена

18:00 – 20:00
1 антракт

5.01
(пт)

«Синяя синяя птица»
Мюзикл для семейного просмотра
Режиссер: Олег Глушков
Исполняют: Линара Самирханова, Павел Акимкин, Анна Гученкова, Олег Савцов, Станислав Беляев, Александр Емельянов и др.

Основная сцена

13:00 – 15:30
1 антракт

«Синяя синяя птица»
Мюзикл для семейного просмотра
Режиссер: Олег Глушков
Исполняют: Сэсэг Хапсасова, Вадим Мичман, Татьяна Щанкина, Олег Савцов, Станислав Беляев, Рустам Ахмадеев и др.

Основная сцена

18:00 – 20:30
1 антракт

«Ходжа Насреддин»
Кукольный спектакль
Режиссер: Анна Викторова
Исполняют артисты Театра кукол имени Образцова и Московского областного театра кукол
Роли озвучивают: Константин Хабенский, Евгений Миронов, Виктор Вержбицкий, Игорь Золотовицкий, Инга Оболдина, Елизавета Боярская

Малая сцена

14:00 – 16:00
1 антракт

«Ходжа Насреддин»
Кукольный спектакль
Режиссер: Анна Викторова
Исполняют артисты Театра кукол имени Образцова и Московского областного театра кукол
Роли озвучивают: Константин Хабенский, Евгений Миронов, Виктор Вержбицкий, Игорь Золотовицкий, Инга Оболдина, Елизавета Боярская

Малая сцена

18:00 – 20:00
1 антракт

6.01
(сб)

«Синяя синяя птица»
Мюзикл для семейного просмотра
Режиссер: Олег Глушков
Исполняют: Сэсэг Хапсасова, Вадим Мичман, Анна Гученкова, Олег Савцов, Станислав Беляев, Рустам Ахмадеев и др.

Основная сцена

13:00 – 15:30
1 антракт

«Синяя синяя птица»
Мюзикл для семейного просмотра
Режиссер: Олег Глушков
Исполняют: Линара Самирханова, Вадим Мичман, Анна Гученкова, Олег Савцов, Станислав Беляев, Рустам Ахмадеев и др.

Основная сцена

18:00 – 20:30
1 антракт

7.01
(вс)

«Толстая тетрадь»
По одноименному роману Аготы Кристоф
Режиссер: Татьяна Тарасова
Исполняют: Сергей Кирпиченок, Владислав Медведев, Элизабет Дамскер, Давид Сократян, Серафима Гощанская и др.

Новое пространство

19:00 – 21:30
1 антракт

«Бродский. Лица необщим выраженьем»
Музыкально-поэтическая композиция в рамках цикла «Наше все…»
Автор: Дмитрий Сердюк
Исполняют: Дмитрий Сердюк, Артем Тульчинский, Софья Потылицына, Сергей Шамов

Малая сцена

20:00 – 21:00
без антракта

8.01
(пн)

Премьера!
«Последнее лето»
По сценарию «Куоккала» Анны Козловой
Режиссер: Данил Чащин
Исполняют: Вениамин Смехов, Юлия Пересильд, Михаил Тройник, Василий Бриченко, Олег Савцов, Мила Ершова, Серафима Красникова, Людмила Трошина, Никита Загот

Малая сцена

20:00 – 22:50
1 антракт

9.01
(вт)

«Толстая тетрадь»
По одноименному роману Аготы Кристоф
Режиссер: Татьяна Тарасова
Исполняют: Сергей Кирпиченок, Владислав Медведев, Элизабет Дамскер, Давид Сократян, Серафима Гощанская и др.

Новое пространство

19:00 – 21:30
1 антракт

Премьера!
«Последнее лето»
По сценарию «Куоккала» Анны Козловой
Режиссер: Данил Чащин
Исполняют: Вениамин Смехов, Юлия Пересильд, Михаил Тройник, Василий Бриченко, Олег Савцов, Мила Ершова, Серафима Красникова, Людмила Трошина, Никита Загот

Малая сцена

20:00 – 22:50
1 антракт

10.01
(ср)

«Кабаре»
Мюзикл по пьесе Джона Ван Друтена и рассказам Кристофера Ишервуда
Композитор: Джон Кандер
Режиссер: Евгений Писарев
Исполняют: Александра Урсуляк, Сергей Кемпо, Олег Савцов, Елена Шанина, Александр Сирин и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

Премьера!
«Последнее лето»
По сценарию «Куоккала» Анны Козловой
Режиссер: Данил Чащин
Исполняют: Вениамин Смехов, Елена Николаева, Дмитрий Чеботарев, Василий Бриченко, Виталий Коваленко, Мила Ершова, Серафима Красникова, Людмила Трошина, Андрей Титченко

Малая сцена

20:00 – 22:50
1 антракт

11.01
(чт)

«Кабаре»
Мюзикл по пьесе Джона Ван Друтена и рассказам Кристофера Ишервуда
Композитор: Джон Кандер
Режиссер: Евгений Писарев
Исполняют: Александра Урсуляк, Сергей Кемпо, Денис Суханов, Елена Шанина, Владимир Николенко и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

«Ваш А. Солженицын»
Литературно-музыкальная композиция в рамках цикла «Наше все…» по письмам, фрагментам прозы и нобелевской речи Александра Солженицына
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняет: Авангард Леонтьев
При участии актеров Мастерской Дмитрия Брусникина: Андрея Гордина, Богдана Кибалюка, Андрея Минеева, Кристины Якимушкиной, Маргариты Якимовой
Партия фортепиано: Андрей Дубов

Малая сцена

20:00 – 21:30
без антракта

12.01
(пт)

«Кабаре»
Мюзикл по пьесе Джона Ван Друтена и рассказам Кристофера Ишервуда
Композитор: Джон Кандер
Режиссер: Евгений Писарев
Исполняют: Александра Урсуляк, Сергей Кемпо, Олег Савцов, Елена Шанина, Александр Сирин и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

Премьера!
«Наташа»
По одноименной пьесе Марины Крапивиной
Режиссер: Светлана Землякова
Исполняют: Алена Разживина, Анастасия Светлова, Станислав Беляев, Илона Гайшун, Александр Девятьяров, Николай Мачульский, Леонид Тимцуник, Анна Воркуева

Малая сцена

20:00 – 22:30
без антракта

13.01
(сб)

«Кабаре»
Мюзикл по пьесе Джона Ван Друтена и рассказам Кристофера Ишервуда
Композитор: Джон Кандер
Режиссер: Евгений Писарев
Исполняют: Юлия Чуракова, Сергей Кемпо, Денис Суханов, Елена Шанина, Владимир Николенко и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

Премьера!
«Наташа»
По одноименной пьесе Марины Крапивиной
Режиссер: Светлана Землякова
Исполняют: Алена Разживина, Анастасия Светлова, Станислав Беляев, Илона Гайшун, Александр Девятьяров, Николай Мачульский, Леонид Тимцуник, Анна Воркуева

Малая сцена

20:00 – 22:30
без антракта

14.01
(вс)

«Кабаре»
Мюзикл по пьесе Джона Ван Друтена и рассказам Кристофера Ишервуда
Композитор: Джон Кандер
Режиссер: Евгений Писарев
Исполняют: Юлия Чуракова, Сергей Кемпо, Денис Суханов, Елена Шанина, Владимир Николенко и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

15.01
(пн)

«Саша, привет!»
По одноименному роману Дмитрия Данилова
Режиссер: Марат Гацалов
Исполняют: Игорь Гордин, Наталия Вдовина, Глеб Ромашевский, Вера Макаренко
При участии вокального ансамбля «N’Caged»

Малая сцена

20:00 – 21:30
без антракта

16.01
(вт)

«ГРОЗАГРОЗА»
По пьесе Александра Островского «Гроза»
Режиссер: Евгений Марчелли
Исполняют: Виталий Кищенко, Павел Чинарев, Анастасия Светлова, Юлия Пересильд, Анна Галинова, Дмитрий Журавлев и др.

Основная сцена

19:00 – 21:40
1 антракт

«Саша, привет!»
По одноименному роману Дмитрия Данилова
Режиссер: Марат Гацалов
Исполняют: Игорь Гордин, Наталия Вдовина, Артем Тульчинский, Вера Макаренко
При участии вокального ансамбля «N’Caged»

Малая сцена

20:00 – 21:30
без антракта

17.01
(ср)

«Прыг-скок, обвалился потолок»
По одноименному сценарию Геннадия Шпаликова
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Артем Быстров, Александра Урсуляк, Дарья Калмыкова, Рустам Ахмадеев, Артем Тульчинский, Дарья Ворохобко

Малая сцена

20:00 – 22:00
без антракта

18.01
(чт)

Премьера!
«Борис Годунов»
Сны. По мотивам драмы Александра Пушкина
Режиссер: Петр Шерешевский
Исполняют: Игорь Гордин, Сергей Беляев, Данил Стеклов, Юлия Хлынина / Екатерина Воронина, Александр Кудренко, Виталий Коваленко и др.
При участии воспитанников студии творческого развития «Поколение Оперение»

Основная сцена

19:00 – 21:10
без антракта

19.01
(пт)

Премьера!
«Борис Годунов»
Сны. По мотивам драмы Александра Пушкина
Режиссер: Петр Шерешевский
Исполняют: Игорь Гордин, Сергей Беляев, Данил Стеклов, Юлия Хлынина / Екатерина Воронина, Александр Кудренко, Виталий Коваленко и др.
При участии воспитанников студии творческого развития «Поколение Оперение»

Основная сцена

19:00 – 21:10
без антракта

Премьера!
«Горький. Детство»
Моноспектакль в рамках цикла «Наше все…» на основе повести «Детство» Максима Горького
Режиссер: Авангард Леонтьев
Исполняет: Авангард Леонтьев

Малая сцена

Начало в 20:00
без антракта

20.01
(сб)

Премьера!
«Каренина. Процесс»
По мотивам романа Льва Толстого «Анна Каренина»
Режиссер: Алла Сигалова
Исполняют: Софья Эрнст, Сергей Яковлев, Игорь Миркурбанов, Алла Сигалова, Николай Самсонов

Малая сцена

20:00 – 21:25
без антракта

21.01
(вс)

Премьера!
«Каренина. Процесс»
По мотивам романа Льва Толстого «Анна Каренина»
Режиссер: Алла Сигалова
Исполняют: Софья Эрнст, Илья Денискин, Игорь Миркурбанов, Алла Сигалова, Николай Самсонов

Малая сцена

20:00 – 21:25
без антракта

22.01
(пн)

Премьера!
«Бовари»
По мотивам романа Гюстава Флобера «Госпожа Бовари»
Режиссер: Андрей Прикотенко
Исполняют: Александр Семчев, Александра Ревенко, Елена Морозова, Наталья Щукина, Рустам Ахмадеев, Александр Кудренко и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

Премьера!
«Макбет»
По мотивам пьесы Уильяма Шекспира
Режиссер: Елизавета Бондарь
Исполняют: Дмитрий Гизбрехт, Мария Смольникова, Софья Евстигнеева, Арсений Тарасенко, Виталий Довгалюк, Александр Гришин и др.

Малая сцена

20:00 – 22:10
без антракта

23.01
(вт)

Премьера!
«Бовари»
По мотивам романа Гюстава Флобера «Госпожа Бовари»
Режиссер: Андрей Прикотенко
Исполняют: Александр Семчев, Александра Ревенко, Елена Морозова, Наталья Щукина, Дмитрий Журавлев, Рустам Ахмадеев, Александр Кудренко и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

Премьера!
«Макбет»
По мотивам пьесы Уильяма Шекспира
Режиссер: Елизавета Бондарь
Исполняют: Дмитрий Гизбрехт, Мария Смольникова, Софья Евстигнеева, Арсений Тарасенко, Виталий Довгалюк, Александр Гришин и др.

Малая сцена

20:00 – 22:10
без антракта

24.01
(ср)

Премьера!
«Коралловый остров»
По одноименной повести Роберта Баллантайна
Режиссер: Артем Терехин
Исполняют: Григорий Артеменко, Владислав Медведев, Равиль Батыров, Ефим Белосорочка и др.

Новое пространство

19:00 – 21:10
1 антракт

«Игра»
Триллер по пьесе Энтони Шеффера «Сыщик»
Режиссер: Явор Гырдев
Исполняют: Виктор Вержбицкий, Александр Новин, Александр Доплер

Малая сцена

20:00 – 22:00
1 антракт

25.01
(чт)

«Шведская спичка»
Музыкальный спектакль по одноименному рассказу Антона Чехова
Режиссер: Никита Гриншпун
Исполняют: Евгений Ткачук, Роман Шаляпин, Владислав Абашин, Юлия Пересильд, Артем Тульчинский, Мария Биорк и др.

Основная сцена

19:00 – 20:30
без антракта

«Игра»
Триллер по пьесе Энтони Шеффера «Сыщик»
Режиссер: Явор Гырдев
Исполняют: Виктор Вержбицкий, Александр Новин, Александр Доплер

Малая сцена

20:00 – 22:00
1 антракт

26.01
(пт)

«На всякого мудреца»
Все, что осталось от Островского после встречи с Богомоловым (по пьесе Александра Островского «На всякого мудреца довольно простоты»)
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Александр Новин, Александр Семчев, Сергей Епишев, Виктор Вержбицкий, Наталья Щукина, Игорь Миркурбанов и др.

Основная сцена

19:00 – 22:20
2 антракта

«Канарейка»
По одноименной пьесе Марии Варденга
Режиссер: Дмитрий Сердюк
Исполняют: Сати Спивакова, Владимир Шульга, Елена Шанина, Илона Гайшун, Евгений Самарин

Малая сцена

20:00 – 21:45
без антракта

27.01
(сб)

«На всякого мудреца»
Все, что осталось от Островского после встречи с Богомоловым (по пьесе Александра Островского «На всякого мудреца довольно простоты»)
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Александр Новин, Александр Семчев, Лера Горин, Виктор Вержбицкий, Наталья Щукина, Игорь Миркурбанов и др.

Основная сцена

19:00 – 22:20
2 антракта

«Канарейка»
По одноименной пьесе Марии Варденга
Режиссер: Дмитрий Сердюк
Исполняют: Сати Спивакова, Евгений Данчевский, Татьяна Кречетова, Илона Гайшун, Евгений Самарин

Малая сцена

20:00 – 21:45
без антракта

28.01
(вс)

Премьера!
«Коралловый остров»
По одноименной повести Роберта Баллантайна
Режиссер: Артем Терехин
Исполняют: Григорий Артеменко, Владислав Медведев, Равиль Батыров, Ефим Белосорочка и др.

Новое пространство

19:00 – 21:10
1 антракт

29.01
(пн)

«Левша»
По мотивам одноименной повести Николая Лескова
Режиссер: Максим Диденко
Исполняют: Елена Соломянко, Александр Якин, Азамат Цалити, Мария Заплечная, Данила Гнидо, Виталий Довгалюк и др.

Основная сцена

19:00 – 20:40
без антракта

Премьера!
«Терминал 3»

По одноименной пьесе Ларса Нурена
Режиссер: Никита Кобелев
Исполняют: Ольга Белинская, Кирилл Гребенщиков, Дмитрий Журавлев, Алексей Славкин, Ася Фоменко

Малая сцена

20:00 – 21:00
без антракта

30.01
(вт)

«Левша»
По мотивам одноименной повести Николая Лескова
Режиссер: Максим Диденко
Исполняют: Елена Соломянко, Александр Якин, Азамат Цалити, Мария Заплечная, Роман Шаляпин, Виталий Довгалюк и др.

Основная сцена

19:00 – 20:40
без антракта

31.01
(ср)

Премьера!
«Коралловый остров»
По одноименной повести Роберта Баллантайна
Режиссер: Артем Терехин
Исполняют: Григорий Артеменко, Владислав Медведев, Равиль Батыров, Ефим Белосорочка и др.

Новое пространство

19:00 – 21:10
1 антракт

Дата

Событие

Сцена

Время

3.02
(сб)

Премьера!
«Борис Годунов»
Сны. По мотивам драмы Александра Пушкина
Режиссер: Петр Шерешевский
Исполняют: Игорь Гордин, Сергей Беляев, Данил Стеклов, Екатерина Воронина, Александр Кудренко, Виталий Коваленко и др.
При участии воспитанников студии творческого развития «Поколение Оперение»

Основная сцена

19:00 – 21:10
без антракта

4.02
(вс)

Премьера!
«Борис Годунов»
Сны. По мотивам драмы Александра Пушкина
Режиссер: Петр Шерешевский
Исполняют: Игорь Гордин, Сергей Беляев, Данил Стеклов, Юлия Хлынина, Александр Кудренко, Виталий Коваленко и др.
При участии воспитанников студии творческого развития «Поколение Оперение»

Основная сцена

19:00 – 21:10
без антракта

6.02
(вт)

«Му-му»
Комедия дель арте по произведениям И.С.Тургенева
Режиссер: Дмитрий Крымов
Исполняют: Алексей Вертков, Дмитрий Журавлев, Мария Смольникова, Елизавета Юрьева, Татьяна Циренина, Сергей Ходьков и др.

Основная сцена

19:00 – 20:25
без антракта

10.02
(сб)

«Мастер и Маргарита»
По одноименному роману Михаила Булгакова
Режиссер: Робер Лепаж
Исполняют: Сергей Кемпо, Наталья Ноздрина, Виктор Вержбицкий, Андрей Смоляков, Дмитрий Сердюк, Леонид Тимцуник, Роман Шаляпин и др.

Основная сцена

18:00 – 23:05
2 антракта

«Толстая тетрадь»
По одноименному роману Аготы Кристоф
Режиссер: Татьяна Тарасова
Исполняют: Сергей Кирпиченок, Владислав Медведев, Элизабет Дамскер, Давид Сократян, Серафима Гощанская и др.

Новое пространство

19:00 – 21:30
1 антракт

Премьера!
«Друзья»

По одноименной пьесе Кобо Абэ
Режиссер: Мотои Миура
Исполняют: Сергей Епишев / Олег Савцов, Сергей Каплунов, Никита Санаев, Алексей Калинин, Тина Стойилкович, Александра Ревенко, Мария Лапшина и др.

Малая сцена

20:00 – 22:00
1 антракт

11.02
(вс)

«Мастер и Маргарита»
По одноименному роману Михаила Булгакова
Режиссер: Робер Лепаж
Исполняют: Сергей Кемпо, Наталья Ноздрина, Виктор Вержбицкий, Андрей Смоляков, Дмитрий Сердюк, Леонид Тимцуник, Роман Шаляпин и др.

Основная сцена

18:00 – 23:05
2 антракта

«Толстая тетрадь»
По одноименному роману Аготы Кристоф
Режиссер: Татьяна Тарасова
Исполняют: Сергей Кирпиченок, Владислав Медведев, Элизабет Дамскер, Давид Сократян, Серафима Гощанская и др.

Новое пространство

19:00 – 21:30
1 антракт

Премьера!
«Друзья»

По одноименной пьесе Кобо Абэ
Режиссер: Мотои Миура
Исполняют: Сергей Епишев / Олег Савцов, Сергей Каплунов, Никита Санаев, Алексей Калинин, Тина Стойилкович, Александра Ревенко, Мария Лапшина и др.

Малая сцена

20:00 – 22:00
1 антракт

12.02
(пн)

«Мастер и Маргарита»
По одноименному роману Михаила Булгакова
Режиссер: Робер Лепаж
Исполняют: Сергей Кемпо, Наталья Ноздрина, Виктор Вержбицкий, Андрей Смоляков, Дмитрий Сердюк, Леонид Тимцуник, Роман Шаляпин и др.

Основная сцена

18:00 – 23:05
2 антракта

«Толстая тетрадь»
По одноименному роману Аготы Кристоф
Режиссер: Татьяна Тарасова
Исполняют: Сергей Кирпиченок, Владислав Медведев, Элизабет Дамскер, Давид Сократян, Серафима Гощанская и др.

Новое пространство

19:00 – 21:30
1 антракт

13.02
(вт)

«Мастер и Маргарита»
По одноименному роману Михаила Булгакова
Режиссер: Робер Лепаж
Исполняют: Сергей Кемпо, Наталья Ноздрина, Виктор Вержбицкий, Андрей Смоляков, Дмитрий Сердюк, Леонид Тимцуник, Роман Шаляпин и др.

Основная сцена

18:00 – 23:05
2 антракта

«Зимние заметки о летних впечатлениях»
По одноименному очерку Федора Достоевского
Режиссер: Елена Невежина
Исполняют: Илья Исаев, Лиза Арзамасова

Малая сцена

20:00 – 21:30
без антракта

14.02
(ср)

Премьера!
«Коралловый остров»
По одноименной повести Роберта Баллантайна
Режиссер: Артем Терехин
Исполняют: Григорий Артеменко, Иван Злобин, Владислав Медведев, Эльдар Сафиканов, Равиль Батыров, Ефим Белосорочка и др.

Новое пространство

19:00 – 21:10
1 антракт

15.02
(чт)

Премьера!
«Коралловый остров»
По одноименной повести Роберта Баллантайна
Режиссер: Артем Терехин
Исполняют: Григорий Артеменко, Иван Злобин, Владислав Медведев, Эльдар Сафиканов, Равиль Батыров, Ефим Белосорочка и др.

Новое пространство

19:00 – 21:10
1 антракт

«Канарейка»
По одноименной пьесе Марии Варденга
Режиссер: Дмитрий Сердюк
Исполняют: Сати Спивакова, Евгений Данчевский, Татьяна Кречетова, Илона Гайшун, Евгений Самарин

Малая сцена

20:00 – 21:45
без антракта

16.02
(пт)

Премьера!
«Коралловый остров»
По одноименной повести Роберта Баллантайна
Режиссер: Артем Терехин
Исполняют: Григорий Артеменко, Иван Злобин, Владислав Медведев, Эльдар Сафиканов, Равиль Батыров, Ефим Белосорочка и др.

Новое пространство

19:00 – 21:10
1 антракт

«Страсти по Фоме»
По повести Федора Достоевского «Село Степанчиково и его обитатели»
Режиссер: Евгений Марчелли
Исполняют: Авангард Леонтьев, Владимир Майзингер, Олег Отс, Ирина Пулина, Глафира Лебедева, Наталья Инькова и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

«Канарейка»
По одноименной пьесе Марии Варденга
Режиссер: Дмитрий Сердюк
Исполняют: Сати Спивакова, Владимир Еремин, Елена Шанина, Илона Гайшун, Евгений Самарин

Малая сцена

20:00 – 21:45
без антракта

17.02
(сб)

Премьера!
«Макбет»
По мотивам пьесы Уильяма Шекспира
Режиссер: Елизавета Бондарь
Исполняют: Дмитрий Гизбрехт, Мария Смольникова, Софья Евстигнеева, Арсений Тарасенко, Виталий Довгалюк, Александр Гришин и др.

Малая сцена

20:00 – 22:10
без антракта

18.02
(вс)

Премьера!
«Бовари»
По мотивам романа Гюстава Флобера «Госпожа Бовари»
Режиссер: Андрей Прикотенко
Исполняют: Александр Семчев, Александра Ревенко, Елена Морозова, Ирина Чериченко, Виталий Крылов, Рустам Ахмадеев, Александр Кудренко и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

Премьера!
«Макбет»
По мотивам пьесы Уильяма Шекспира
Режиссер: Елизавета Бондарь
Исполняют: Дмитрий Гизбрехт, Мария Смольникова, Софья Евстигнеева, Арсений Тарасенко, Виталий Довгалюк, Александр Гришин и др.

Малая сцена

20:00 – 22:10
без антракта

19.02
(пн)

Премьера!
«Бовари»
По мотивам романа Гюстава Флобера «Госпожа Бовари»
Режиссер: Андрей Прикотенко
Исполняют: Александр Семчев, Александра Ревенко, Елена Морозова, Ирина Чериченко, Дмитрий Журавлев, Рустам Ахмадеев, Александр Кудренко и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

Премьера!
«Наташа»
По одноименной пьесе Марины Крапивиной
Режиссер: Светлана Землякова
Исполняют: Алена Разживина, Наталья Павленкова, Станислав Беляев, Илона Гайшун, Александр Девятьяров, Николай Мачульский, Леонид Тимцуник, Анна Воркуева

Малая сцена

20:00 – 22:30
без антракта

20.02
(вт)

Премьера!
«Наташа»
По одноименной пьесе Марины Крапивиной
Режиссер: Светлана Землякова
Исполняют: Алена Разживина, Анастасия Светлова, Станислав Беляев, Илона Гайшун, Александр Девятьяров, Николай Мачульский, Леонид Тимцуник, Анна Воркуева

Малая сцена

20:00 – 22:30
без антракта

21.02
(ср)

«Моими Глазами»
По документальным свидетельствам о Великой Отечественной войне, текстам Василия Гроссмана и Булата Окуджавы
Режиссер: Дмитрий Сердюк
Исполняют: Наталья Тенякова, Авангард Леонтьев, Мария Смольникова, Сати Спивакова, Юрий Нифонтов, Владислав Медведев и др.

Малая сцена

20:00 – 21:30
без антракта

22.02
(чт)

«На всякого мудреца»
Все, что осталось от Островского после встречи с Богомоловым (по пьесе Александра Островского «На всякого мудреца довольно простоты»)
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Александр Новин, Александр Семчев, Сергей Епишев / Лера Горин, Виктор Вержбицкий, Наталья Щукина, Игорь Миркурбанов и др.

Основная сцена

19:00 – 22:20
2 антракта

«Саша, привет!»
По одноименному роману Дмитрия Данилова
Режиссер: Марат Гацалов
Исполняют: Игорь Гордин, Наталия Вдовина, Глеб Ромашевский, Полина Крюкова
При участии вокального ансамбля «N’Caged»

Малая сцена

20:00 – 21:30
без антракта

23.02
(пт)

«На всякого мудреца»
Все, что осталось от Островского после встречи с Богомоловым (по пьесе Александра Островского «На всякого мудреца довольно простоты»)
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Александр Новин, Александр Семчев, Сергей Епишев / Лера Горин, Виктор Вержбицкий, Наталья Щукина, Игорь Миркурбанов и др.

Основная сцена

19:00 – 22:20
2 антракта

«Саша, привет!»
По одноименному роману Дмитрия Данилова
Режиссер: Марат Гацалов
Исполняют: Игорь Гордин, Наталия Вдовина, Артем Тульчинский, Полина Крюкова
При участии вокального ансамбля «N’Caged»

Малая сцена

20:00 – 21:30
без антракта

24.02
(сб)

«Прыг-скок, обвалился потолок»
По одноименному сценарию Геннадия Шпаликова
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Артем Быстров, Александра Урсуляк, Дарья Калмыкова, Рустам Ахмадеев, Артем Тульчинский, Мария Биорк

Малая сцена

20:00 – 22:00
без антракта

25.02
(вс)

«ГРОЗАГРОЗА»
По пьесе Александра Островского «Гроза»
Режиссер: Евгений Марчелли
Исполняют: Виталий Кищенко, Павел Чинарев, Анастасия Светлова, Юлия Пересильд, Анна Галинова, Дмитрий Журавлев и др.

Основная сцена

19:00 – 21:40
1 антракт

Премьера!
«Горький. Детство»
Моноспектакль в рамках цикла «Наше все…» на основе повести «Детство» Максима Горького
Режиссер: Авангард Леонтьев
Исполняет: Авангард Леонтьев

Малая сцена

Начало в 20:00
без антракта

27.02
(вт)

«Левша»
По мотивам одноименной повести Николая Лескова
Режиссер: Максим Диденко
Исполняют: Елена Соломянко, Евгений Стычкин, Гурген Цатурян, Наталья Ноздрина, Данила Гнидо, Виталий Довгалюк и др.

Основная сцена

19:00 – 20:40
без антракта

28.02
(ср)

«Левша»
По мотивам одноименной повести Николая Лескова
Режиссер: Максим Диденко
Исполняют: Елена Соломянко, Евгений Стычкин, Гурген Цатурян, Наталья Ноздрина, Роман Шаляпин, Виталий Довгалюк и др.

Основная сцена

19:00 – 20:40
без антракта

«Тургенев. Метафизика любви»
Литературно-музыкальная композиция в рамках цикла «Наше все…» по сценарию Сергея Соловьева
Режиссер: Дмитрий Сердюк
Исполняют: Сати Спивакова, Владимир Кошевой

Малая сцена

20:00 – 21:15
без антракта

29.02
(чт)

«Ваш А. Солженицын»
Литературно-музыкальная композиция в рамках цикла «Наше все…» по письмам, фрагментам прозы и нобелевской речи Александра Солженицына
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняет: Авангард Леонтьев
При участии актеров Мастерской Дмитрия Брусникина: Андрея Гордина, Богдана Кибалюка, Константина Бобкова, Кристины Якимушкиной, Полины Повтарь, Юлии Разумовской
Партия фортепиано: Андрей Дубов

Малая сцена

20:00 – 21:30
без антракта

Дата

Событие

Сцена

Время

1.03
(пт)

«ГРОЗАГРОЗА»
По пьесе Александра Островского «Гроза»
Режиссер: Евгений Марчелли
Исполняют: Виталий Кищенко, Павел Чинарев, Анастасия Светлова, Юлия Пересильд, Анна Галинова, Дмитрий Журавлев и др.

Основная сцена

19:00 – 21:40
1 антракт

«Любовницы»
По одноименному роману Эльфриды Елинек
Режиссер: Светлана Землякова
Исполняют: Елена Николаева, Наталья Ноздрина, Артем Тульчинский, Олег Савцов, Леонид Тимцуник и др.

Малая сцена

20:00 – 22:05

2.03
(сб)

«Канарейка»
По одноименной пьесе Марии Варденга
Режиссер: Дмитрий Сердюк
Исполняют: Сати Спивакова, Владимир Шульга, Елена Шанина, Илона Гайшун, Дмитрий Сердюк

Малая сцена

20:00 – 21:45
без антракта

3.03
(вс)

«Сказка про последнего ангела»
По одноименной сказке Алексея Саморядова и произведениям Романа Михайлова
Режиссер: Андрей Могучий
Исполняют: Павел Рассомахин, Данила Рассомахин, Павел Комаров, Глеб Пускепалис, Мария Мацель, Анна Галинова, Антон Ескин и др.

Основная сцена

19:00 – 22:50
3 антракта

Премьера!
«Друзья»

По одноименной пьесе Кобо Абэ
Режиссер: Мотои Миура
Исполняют: Сергей Епишев, Сергей Каплунов, Никита Санаев, Алексей Калинин, Тина Стойилкович, Александра Ревенко, Мария Лапшина и др.

Малая сцена

20:00 – 22:30
1 антракт

4.03
(пн)

«Сказка про последнего ангела»
По одноименной сказке Алексея Саморядова и произведениям Романа Михайлова
Режиссер: Андрей Могучий
Исполняют: Павел Рассомахин, Данила Рассомахин, Павел Комаров, Глеб Пускепалис, Софья Шидловская, Анна Галинова, Антон Ескин и др.

Основная сцена

19:00 – 22:50
3 антракта

Премьера!
«Друзья»

По одноименной пьесе Кобо Абэ
Режиссер: Мотои Миура
Исполняют: Олег Савцов, Сергей Каплунов, Никита Санаев, Алексей Калинин, Тина Стойилкович, Александра Ревенко, Мария Лапшина и др.

Малая сцена

20:00 – 22:30
1 антракт

5.03
(вт)

Премьера!
«Молодость»
По фильму Фэн Сяогана
Режиссер: Галина Зальцман
Исполняют: Елизавета Потапова, Дарья Болотова, Елизавета Орлова, Ирина Котова, Иван Середкин, Иван Петросян, Ислам Галиуллин, Семен Немцев, Федор Немцев

Новое пространство

19:00 – 20:40
без антракта

6.03
(ср)

Премьера!
«Молодость»
По фильму Фэн Сяогана
Режиссер: Галина Зальцман
Исполняют: Екатерина Лисина, Дарья Болотова, Елизавета Орлова, Ирина Котова, Иван Середкин, Андрей Минеев, Ислам Галиуллин, Семен Немцев, Федор Немцев

Новое пространство

19:00 – 20:40
без антракта

«Живой Т.»
По мотивам пьесы Льва Толстого «Живой труп»
Режиссер: Данил Чащин
Исполняют: Дмитрий Лысенков, Елена Николаева, Олег Савцов, Людмила Трошина, Елизавета Юрьева, Виктор Кулюхин, Георгий Иобадзе

Малая сцена

20:00 – 21:50
без антракта

7.03
(чт)

Премьера!
«Молодость»
По фильму Фэн Сяогана
Режиссер: Галина Зальцман
Исполняют: Елизавета Потапова, Дарья Болотова, Елизавета Орлова, Ирина Котова, Иван Середкин, Иван Петросян, Ислам Галиуллин, Семен Немцев, Федор Немцев

Новое пространство

19:00 – 20:40
без антракта

«Живой Т.»
По мотивам пьесы Льва Толстого «Живой труп»
Режиссер: Данил Чащин
Исполняют: Дмитрий Лысенков, Елена Николаева, Олег Савцов, Людмила Трошина, Елизавета Юрьева, Леонид Тимцуник, Георгий Иобадзе

Малая сцена

20:00 – 21:50
без антракта

8.03
(пт)

«Кабаре»
Мюзикл по пьесе Джона Ван Друтена и рассказам Кристофера Ишервуда
Композитор: Джон Кандер
Режиссер: Евгений Писарев
Исполняют: Александра Урсуляк, Сергей Кемпо, Денис Суханов, Елена Шанина, Владимир Николенко и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

9.03
(сб)

«Ходжа Насреддин»
Кукольный спектакль
Режиссер: Анна Викторова
Исполняют артисты Театра кукол имени Образцова и Московского областного театра кукол
Роли озвучивают: Константин Хабенский, Евгений Миронов, Виктор Вержбицкий, Игорь Золотовицкий, Инга Оболдина, Елизавета Боярская

Малая сцена

14:00 – 16:00
1 антракт

«Ходжа Насреддин»
Кукольный спектакль
Режиссер: Анна Викторова
Исполняют артисты Театра кукол имени Образцова и Московского областного театра кукол
Роли озвучивают: Константин Хабенский, Евгений Миронов, Виктор Вержбицкий, Игорь Золотовицкий, Инга Оболдина, Елизавета Боярская

Малая сцена

18:00 – 20:00
1 антракт

«Кабаре»
Мюзикл по пьесе Джона Ван Друтена и рассказам Кристофера Ишервуда
Композитор: Джон Кандер
Режиссер: Евгений Писарев
Исполняют: Александра Урсуляк, Сергей Кемпо, Олег Савцов, Елена Шанина, Александр Сирин и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

10.03
(вс)

«Ходжа Насреддин»
Кукольный спектакль
Режиссер: Анна Викторова
Исполняют артисты Театра кукол имени Образцова и Московского областного театра кукол
Роли озвучивают: Константин Хабенский, Евгений Миронов, Виктор Вержбицкий, Игорь Золотовицкий, Инга Оболдина, Елизавета Боярская

Малая сцена

14:00 – 16:00
1 антракт

«Ходжа Насреддин»
Кукольный спектакль
Режиссер: Анна Викторова
Исполняют артисты Театра кукол имени Образцова и Московского областного театра кукол
Роли озвучивают: Константин Хабенский, Евгений Миронов, Виктор Вержбицкий, Игорь Золотовицкий, Инга Оболдина, Елизавета Боярская

Малая сцена

18:00 – 20:00
1 антракт

«Кабаре»
Мюзикл по пьесе Джона Ван Друтена и рассказам Кристофера Ишервуда
Композитор: Джон Кандер
Режиссер: Евгений Писарев
Исполняют: Юлия Чуракова, Сергей Кемпо, Олег Савцов, Елена Шанина, Владимир Николенко и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

11.03
(пн)

Премьера!
«Коралловый остров»
По одноименной повести Роберта Баллантайна
Режиссер: Артем Терехин
Исполняют: Григорий Артеменко, Иван Злобин / Глеб Ромашевский, Владислав Медведев, Лев Зулькарнаев / Эльдар Сафиканов, Равиль Батыров, Ефим Белосорочка и др.

Новое пространство

19:00 – 21:10
1 антракт

«Кабаре»
Мюзикл по пьесе Джона Ван Друтена и рассказам Кристофера Ишервуда
Композитор: Джон Кандер
Режиссер: Евгений Писарев
Исполняют: Юлия Чуракова, Сергей Кемпо, Денис Суханов, Елена Шанина, Александр Сирин и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

«Зимние заметки о летних впечатлениях»
По одноименному очерку Федора Достоевского
Режиссер: Елена Невежина
Исполняют: Илья Исаев, Лиза Арзамасова

Малая сцена

20:00 – 21:30
без антракта

12.03
(вт)

Премьера!
«Коралловый остров»
По одноименной повести Роберта Баллантайна
Режиссер: Артем Терехин
Исполняют: Григорий Артеменко, Иван Злобин / Глеб Ромашевский, Владислав Медведев, Лев Зулькарнаев / Эльдар Сафиканов, Равиль Батыров, Ефим Белосорочка и др.

Новое пространство

19:00 – 21:10
1 антракт

15.03
(пт)

«Страсти по Фоме»
По повести Федора Достоевского «Село Степанчиково и его обитатели»
Режиссер: Евгений Марчелли
Исполняют: Авангард Леонтьев, Владимир Майзингер, Олег Отс, Ирина Пулина, Юлия Хлынина / Наталья Инькова и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

17.03
(вс)

«ГРОЗАГРОЗА»
По пьесе Александра Островского «Гроза»
Режиссер: Евгений Марчелли
Исполняют: Виталий Кищенко, Павел Чинарев, Анастасия Светлова, Юлия Пересильд, Анна Галинова, Дмитрий Журавлев и др.

Основная сцена

19:00 – 21:40
1 антракт

18.03
(пн)

«На всякого мудреца»
Все, что осталось от Островского после встречи с Богомоловым (по пьесе Александра Островского «На всякого мудреца довольно простоты»)
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Александр Новин, Александр Семчев, Лера Горин, Виктор Вержбицкий / Константин Богомолов, Наталья Щукина и др.

Основная сцена

19:00 – 22:20
2 антракта

19.03
(вт)

«На всякого мудреца»
Все, что осталось от Островского после встречи с Богомоловым (по пьесе Александра Островского «На всякого мудреца довольно простоты»)
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Александр Новин, Александр Семчев, Сергей Епишев, Виктор Вержбицкий, Наталья Щукина и др.

Основная сцена

19:00 – 22:20
2 антракта

22.03
(пт)

«Сказки Пушкина»
По мотивам произведений Александра Пушкина
Режиссер: Роберт Уилсон
Исполняют: Дмитрий Сердюк, Александр Строев, Татьяна Щанкина, Елена Николаева, Владимир Еремин, Ольга Лапшина и др.

Основная сцена

19:00 – 21:15
без антракта

23.03
(сб)

«Сказки Пушкина»
По мотивам произведений Александра Пушкина
Режиссер: Роберт Уилсон
Исполняют: Дмитрий Сердюк, Александр Строев, Татьяна Щанкина, Елена Николаева, Владимир Еремин, Ольга Лапшина и др.

Основная сцена

13:00 – 15:15
без антракта

«Сказки Пушкина»
По мотивам произведений Александра Пушкина
Режиссер: Роберт Уилсон
Исполняют: Дмитрий Сердюк, Александр Строев, Татьяна Щанкина, Елена Николаева, Владимир Еремин, Ольга Лапшина и др.

Основная сцена

18:00 – 20:15
без антракта

«Толстая тетрадь»
По одноименному роману Аготы Кристоф
Режиссер: Татьяна Тарасова
Исполняют: Сергей Кирпиченок, Владислав Медведев, Элизабет Дамскер, Давид Сократян, Григорий Артеменко, Серафима Гощанская и др.

Новое пространство

19:00 – 21:30
1 антракт

«Тургенев. Метафизика любви»
Литературно-музыкальная композиция в рамках цикла «Наше все…» по сценарию Сергея Соловьева
Режиссер: Дмитрий Сердюк
Исполняют: Сати Спивакова, Владимир Кошевой

Малая сцена

20:00 – 21:15
без антракта

24.03
(вс)

«Сказки Пушкина»
По мотивам произведений Александра Пушкина
Режиссер: Роберт Уилсон
Исполняют: Дмитрий Сердюк, Александр Строев, Татьяна Щанкина, Елена Николаева, Владимир Еремин, Ольга Лапшина и др.

Основная сцена

13:00 – 15:15
без антракта

«Сказки Пушкина»
По мотивам произведений Александра Пушкина
Режиссер: Роберт Уилсон
Исполняют: Дмитрий Сердюк, Александр Строев, Татьяна Щанкина, Елена Николаева, Владимир Еремин, Ольга Лапшина и др.

Основная сцена

18:00 – 20:15
без антракта

«Толстая тетрадь»
По одноименному роману Аготы Кристоф
Режиссер: Татьяна Тарасова
Исполняют: Сергей Кирпиченок, Владислав Медведев, Элизабет Дамскер, Давид Сократян, Григорий Артеменко, Серафима Гощанская и др.

Новое пространство

19:00 – 21:30
1 антракт

Премьера!
«Горький. Детство»
Моноспектакль в рамках цикла «Наше все…» на основе повести «Детство» Максима Горького
Режиссер: Авангард Леонтьев
Исполняет: Авангард Леонтьев

Малая сцена

Начало в 20:00
без антракта

25.03
(пн)

Премьера!
«Последнее лето»
По сценарию «Куоккала» Анны Козловой
Режиссер: Данил Чащин
Исполняют: Вениамин Смехов, Елена Николаева, Дмитрий Чеботарев, Иван Добронравов, Олег Савцов, Мила Ершова, Серафима Красникова, Людмила Трошина, Никита Загот

Малая сцена

20:00 – 22:50
1 антракт

26.03
(вт)

Премьера!
«Бовари»
По мотивам романа Гюстава Флобера «Госпожа Бовари»
Режиссер: Андрей Прикотенко
Исполняют: Тарас Бибич, Александра Ревенко, Елена Морозова, Наталья Щукина, Виталий Крылов, Рустам Ахмадеев, Александр Кудренко и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

Премьера!
«Последнее лето»
По сценарию «Куоккала» Анны Козловой
Режиссер: Данил Чащин
Исполняют: Вениамин Смехов, Юлия Пересильд, Михаил Тройник, Василий Бриченко, Виталий Коваленко, Мила Ершова, Серафима Красникова, Людмила Трошина, Андрей Титченко

Малая сцена

20:00 – 22:50
1 антракт

27.03
(ср)

Премьера!
«Бовари»
По мотивам романа Гюстава Флобера «Госпожа Бовари»
Режиссер: Андрей Прикотенко
Исполняют: Тарас Бибич, Александра Ревенко, Елена Морозова, Наталья Щукина, Дмитрий Журавлев, Рустам Ахмадеев, Александр Кудренко и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

Премьера!
«Каренина. Процесс»
По мотивам романа Льва Толстого «Анна Каренина»
Режиссер: Алла Сигалова
Исполняют: Софья Эрнст, Илья Денискин, Игорь Миркурбанов, Алла Сигалова, Николай Самсонов

Малая сцена

20:00 – 21:25
без антракта

28.03
(чт)

«Рассказы Шукшина»
По произведениям Василия Шукшина
Режиссер: Алвис Херманис
Исполняют: Евгений Миронов, Юлия Свежакова, Павел Акимкин, Юлия Пересильд, Наталья Ноздрина, Александр Гришин, Александр Новин, Дмитрий Журавлев

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

Премьера!
«Каренина. Процесс»
По мотивам романа Льва Толстого «Анна Каренина»
Режиссер: Алла Сигалова
Исполняют: Софья Эрнст, Сергей Яковлев, Игорь Миркурбанов, Алла Сигалова, Николай Самсонов

Малая сцена

20:00 – 21:25
без антракта

29.03
(пт)

«Разбитый кувшин»
По одноименной пьесе Генриха фон Клейста
Режиссер: Тимофей Кулябин
Исполняют: Виталий Коваленко, Елена Морозова, Олег Савцов, Марианна Шульц, Серафима Красникова, Анна Галинова и др.

Основная сцена

19:00 – 20:45
без антракта

30.03
(сб)

«Кто боится Вирджинии Вулф?»
По одноименной пьесе Эдварда Олби
Режиссер: Данил Чащин
Исполняют: Евгений Миронов, Агриппина Стеклова, Александр Новин, Мария Смольникова, Артем Калинин

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

Премьера!
«Наташа»
По одноименной пьесе Марины Крапивиной
Режиссер: Светлана Землякова
Исполняют: Алена Разживина, Наталья Павленкова, Станислав Беляев, Илона Гайшун, Александр Девятьяров, Николай Мачульский, Леонид Тимцуник, Анна Воркуева

Малая сцена

20:00 – 22:30
без антракта

31.03
(вс)

«Кто боится Вирджинии Вулф?»
По одноименной пьесе Эдварда Олби
Режиссер: Данил Чащин
Исполняют: Евгений Миронов, Агриппина Стеклова, Александр Новин, Мария Смольникова, Михаил Степаненко

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

Премьера!
«Наташа»
По одноименной пьесе Марины Крапивиной
Режиссер: Светлана Землякова
Исполняют: Алена Разживина, Анастасия Светлова, Станислав Беляев, Илона Гайшун, Александр Девятьяров, Николай Мачульский, Леонид Тимцуник, Анна Воркуева

Малая сцена

20:00 – 22:30
без антракта

Для просмотра репертуара театра поверните ваше устройство горизонтально

Обсуждение закрыто.

  • Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона