Репертуар Театра Наций

Сезон 2020-2021

Дата

Событие

Сцена

Время

1.07 (чт)

Премьера!
«Левша»
По мотивам повести Николая Лескова
Режиссер: Максим Диденко
Драматург: Егор Зайцев
Исполняют: Диана Вишнева, Евгений Стычкин, Наталья Ноздрина, Роман Шаляпин и др.

Основная сцена

19:00 – 20:40
без антракта

«Игра»
Триллер по одноименной пьесе Энтони Шеффера
Режиссер: Явор Гырдев
Исполняют: Виктор Вержбицкий, Александр Новин, Александр Доплер

Малая сцена

20:00 – 22:00
1 антракт

2.07 (пт)

Премьера!
«Левша»
По мотивам повести Николая Лескова
Режиссер: Максим Диденко
Драматург: Егор Зайцев
Исполняют: Ксения Шевцова, Александр Якин, Виктория Мирошниченко, Данила Гнидо и др.

Основная сцена

19:00 – 20:40
без антракта

«Игра»
Триллер по одноименной пьесе Энтони Шеффера
Режиссер: Явор Гырдев
Исполняют: Виктор Вержбицкий, Александр Новин, Александр Доплер

Малая сцена

20:00 – 22:00
1 антракт

Для просмотра репертуара театра поверните ваше устройство горизонтально

Сезон 2021-2022

Дата

Событие

Сцена

Время

3.09
(пт)

«Стиляги»
Мюзикл по повести Юрия Короткова «Буги на костях»
Режиссер: Алексей Франдетти
Исполняют: Олег Отс / Эмиль Салес, Дарья Авратинская / Анастасия Тимушкова, Наталья Инькова / Дарья Январина, Александр Бабик / Александр Волочиенко и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

Премьера!
«Лекарь поневоле»
По одноименной комедии Жана-Батиста Мольера
Режиссер: Олег Долин
Исполняют: Полина Виторган, Анастасия Голикова, Илья Крикливец, Мария Лапшина и др.

Малая сцена

20:00 – 21:00
без антракта

4.09
(сб)

«Стиляги»
Мюзикл по повести Юрия Короткова «Буги на костях»
Режиссер: Алексей Франдетти
Исполняют: Олег Отс / Эмиль Салес, Дарья Авратинская / Анастасия Тимушкова, Наталья Инькова / Дарья Январина, Александр Бабик / Александр Волочиенко и др.

Основная сцена

13:00 – 15:30
1 антракт

«Стиляги»
Мюзикл по повести Юрия Короткова «Буги на костях»
Режиссер: Алексей Франдетти
Исполняют: Олег Отс / Эмиль Салес, Дарья Авратинская / Анастасия Тимушкова, Наталья Инькова / Дарья Январина, Александр Бабик / Александр Волочиенко и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

Премьера!
«На острове Сальткрока»
Спектакль для детей по одноименной повести Астрид Линдгрен
Постановка: Полина Стружкова
Исполняют: Елена Дементьева / Екатерина Кудринская, Вячеслав Жуков / Артем Тульчинский

Новое пространство

13:00 – 14:15
без антракта

Премьера!
«На острове Сальткрока»
Спектакль для детей по одноименной повести Астрид Линдгрен
Постановка: Полина Стружкова
Исполняют: Елена Дементьева / Екатерина Кудринская, Вячеслав Жуков / Артем Тульчинский

Новое пространство

16:00 – 17:15
без антракта

«Нодар Думбадзе»
Моноспектакль в рамках цикла «Наше все…» по роману Нодара Думбадзе «Я, бабушка, Илико и Илларион»
Постановка: Георгий Иобадзе
Исполняет Георгий Иобадзе

Малая сцена

20:00 – 21:00
без антракта

5.09
(вс)

«Стиляги»
Мюзикл по повести Юрия Короткова «Буги на костях»
Режиссер: Алексей Франдетти
Исполняют: Олег Отс / Эмиль Салес, Дарья Авратинская / Анастасия Тимушкова, Наталья Инькова / Дарья Январина, Александр Бабик / Александр Волочиенко и др.

Основная сцена

13:00 – 15:30
1 антракт

«Стиляги»
Мюзикл по повести Юрия Короткова «Буги на костях»
Режиссер: Алексей Франдетти
Исполняют: Олег Отс / Эмиль Салес, Дарья Авратинская / Анастасия Тимушкова, Наталья Инькова / Дарья Январина, Александр Бабик / Александр Волочиенко и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

Премьера!
«На острове Сальткрока»
Спектакль для детей по одноименной повести Астрид Линдгрен
Постановка: Полина Стружкова
Исполняют: Елена Дементьева / Екатерина Кудринская, Вячеслав Жуков / Артем Тульчинский

Новое пространство

13:00 – 14:15
без антракта

Премьера!
«На острове Сальткрока»
Спектакль для детей по одноименной повести Астрид Линдгрен
Постановка: Полина Стружкова
Исполняют: Елена Дементьева / Екатерина Кудринская, Вячеслав Жуков / Артем Тульчинский

Новое пространство

16:00 – 17:15
без антракта

«Заводной апельсин»
По одноименному роману Энтони Бёрджесса
Режиссер Филипп Григорьян
Исполняют: Андрей Смоляков, Александр Новин, Елена Морозова, Антон Ескин, Вано Миранян

Малая сцена

20:00 – 21:45
без антракта

6.09
(пн)

Премьера!
«Живой Т.»
По мотивам пьесы Льва Толстого «Живой труп»
Режиссер: Данил Чащин
Исполняют: Дмитрий Лысенков, Елена Николаева, Олег Савцов, Людмила Трошина, Елизавета Юрьева, Виктор Кулюхин / Сергей Колесников, Георгий Иобадзе

Малая сцена

20:00 – 21:50

7.09
(вт)

«Рассказы Шукшина»
По произведениям Василия Шукшина
Режиссер: Алвис Херманис
Исполняют: Евгений Миронов, Чулпан Хаматова, Юлия Свежакова, Павел Акимкин, Юлия Пересильд, Наталья Ноздрина и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

Премьера!
«Живой Т.»
По мотивам пьесы Льва Толстого «Живой труп»
Режиссер: Данил Чащин
Исполняют: Дмитрий Лысенков, Елена Николаева, Олег Савцов, Людмила Трошина, Елизавета Юрьева, Виктор Кулюхин / Сергей Колесников, Георгий Иобадзе

Малая сцена

20:00 – 21:50

8.09
(ср)

Премьера!
«Горбачев»
Режиссер: Алвис Херманис
Исполняют: Евгений Миронов, Чулпан Хаматова

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

Премьера!
«Тоннель памяти голодного лиса»
Хореографический перформанс
Композитор: Кира Вайнштейн
Хореография и исполнение: Алексей Нарутто, Ольга Тимошенко

Новое пространство

Начало в 20:00

«Игра»
Триллер по одноименной пьесе Энтони Шеффера
Режиссер: Явор Гырдев
Исполняют: Виктор Вержбицкий, Александр Новин, Александр Доплер

Малая сцена

20:00 – 22:00
1 антракт

9.09
(чт)

Премьера!
«Циолковский»
Моноспектакль в рамках цикла «Наше все…»
Режиссер: Андраник Саатчян
Исполняет Анастасия Егорова

Новое пространство

19:00 – 20:00
без антракта

«Игра»
Триллер по одноименной пьесе Энтони Шеффера
Режиссер: Явор Гырдев
Исполняют: Виктор Вержбицкий, Александр Новин, Александр Доплер

Малая сцена

20:00 – 22:00
1 антракт

11.09
(сб)

«Снегурочка»
По одноименной пьесе Александра Островского
Режиссер: Олег Долин
Исполняют: Полина Виторган, Марк Бурлай, Данила Гнидо, Виталий Довгалюк, Даниил Можаев и др.

Новое пространство

13:00 – 14:30
без антракта

«Снегурочка»
По одноименной пьесе Александра Островского
Режиссер: Олег Долин
Исполняют: Полина Виторган, Марк Бурлай, Данила Гнидо, Виталий Довгалюк, Даниил Можаев и др.

Новое пространство

16:00 – 17:30
без антракта

«Тургенев. Метафизика любви»
Литературно-музыкальная композиция в рамках цикла «Наше все…» по сценарию Сергея Соловьева
Режиссер: Дмитрий Сердюк
Исполняют: Сати Спивакова, Владимир Кошевой

Малая сцена

20:00 – 21:15
без антракта

12.09
(вс)

«Достоевский 200. Сторителлинг»
Спектакль Елены Гориной и Александра Горелова на тему восприятия детьми и взрослыми фигуры Федора Достоевского
Куратор: Елена Горина
Исполняют: Елена Горина, Александр
Горелов

Новое пространство

Начало в 13:00

«Достоевский 200. Сторителлинг»
Спектакль Елены Гориной и Александра Горелова на тему восприятия детьми и взрослыми фигуры Федора Достоевского
Куратор: Елена Горина
Исполняют: Елена Горина, Александр
Горелов

Новое пространство

Начало в 16:00

«Ахматова. Свидетель»
Музыкально-поэтический моноспектакль в рамках цикла «Наше все…»
Автор литературной композиции: Дмитрий Сердюк
Композитор: Федор Журавлев
Исполняет Дмитрий Сердюк

Малая сцена

20:00 – 21:20
без антракта

13.09
(пн)

Премьера!
«Левша»
По мотивам одноименной повести Николая Лескова
Режиссер: Максим Диденко
Исполняют: Ксения Шевцова, Александр Якин, Гурген Цатурян, Виталий Довгалюк, Роман Аптекарь, Никита Беляков и др.

Основная сцена

19:00 – 20:40
без антракта

Премьера!
«Моими Глазами»
По документальным свидетельствам о Великой Отечественной войне, текстам Василия Гроссмана, Булата Окуджавы
Режиссер: Дмитрий Сердюк
Исполняют: Наталья Тенякова, Авангард Леонтьев, Мария Смольникова, Сати Спивакова, Юрий Нифонтов и др.

Малая сцена

20:00 – 21:30
без антракта

14.09
(вт)

Премьера!
«Левша»
По мотивам одноименной повести Николая Лескова
Режиссер: Максим Диденко
Исполняют: Ксения Шевцова, Александр Якин, Гурген Цатурян, Виталий Довгалюк, Роман Аптекарь, Никита Беляков и др.

Основная сцена

19:00 – 20:40
без антракта

Премьера!
«Моими Глазами»
По документальным свидетельствам о Великой Отечественной войне, текстам Василия Гроссмана, Булата Окуджавы
Режиссер: Дмитрий Сердюк
Исполняют: Наталья Тенякова, Авангард Леонтьев, Мария Смольникова, Сати Спивакова, Юрий Нифонтов и др.

Малая сцена

20:00 – 21:30
без антракта

15.09
(ср)

Премьера!
«Левша»
По мотивам одноименной повести Николая Лескова
Режиссер: Максим Диденко
Исполняют: Ксения Шевцова, Александр Якин, Гурген Цатурян, Виталий Довгалюк, Роман Аптекарь, Никита Беляков и др.

Основная сцена

19:00 – 20:40
без антракта

18.09
(сб)

Премьера!
«Ходжа Насреддин»
Кукольный спектакль
Постановка: Тимур Бекмамбетов
Роли озвучивают: Константин Хабенский, Евгений Миронов, Чулпан Хаматова, Виктор Вержбицкий, Игорь Золотовицкий, Инга Оболдина, Елизавета Боярская

Малая сцена

15:00 – 17:00
1 антракт

Премьера!
«Ходжа Насреддин»
Кукольный спектакль
Постановка: Тимур Бекмамбетов
Роли озвучивают: Константин Хабенский, Евгений Миронов, Чулпан Хаматова, Виктор Вержбицкий, Игорь Золотовицкий, Инга Оболдина, Елизавета Боярская

Малая сцена

19:00 – 21:00
1 антракт

«Сказка про последнего ангела»
По одноименной сказке Алексея Саморядова и произведениям Романа Михайлова
Режиссер: Андрей Могучий
Исполняют: Лия Ахеджакова, Павел Комаров, Глеб Пускепалис, Анна Галинова, Антон Ескин, Виктория Мирошниченко и др.

Основная сцена

19:00 – 22:50
3 антракта

19.09
(вс)

Премьера!
«Ходжа Насреддин»
Кукольный спектакль
Постановка: Тимур Бекмамбетов
Роли озвучивают: Константин Хабенский, Евгений Миронов, Чулпан Хаматова, Виктор Вержбицкий, Игорь Золотовицкий, Инга Оболдина, Елизавета Боярская

Малая сцена

15:00 – 17:00
1 антракт

Премьера!
«Ходжа Насреддин»
Кукольный спектакль
Постановка: Тимур Бекмамбетов
Роли озвучивают: Константин Хабенский, Евгений Миронов, Чулпан Хаматова, Виктор Вержбицкий, Игорь Золотовицкий, Инга Оболдина, Елизавета Боярская

Малая сцена

19:00 – 21:00
1 антракт

«Сказка про последнего ангела»
По одноименной сказке Алексея Саморядова и произведениям Романа Михайлова
Режиссер: Андрей Могучий
Исполняют: Лия Ахеджакова, Павел Комаров, Глеб Пускепалис, Анна Галинова, Антон Ескин, Виктория Мирошниченко и др.

Основная сцена

19:00 – 22:50
3 антракта

20.09
(пн)

«Иранская конференция»
По одноименной пьесе Ивана Вырыпаева
Режиссер: Виктор Рыжаков
Исполняют: Евгений Миронов, Нелли Уварова, Светлана Иванова-Сергеева, Дмитрий Лысенков, Ксения Раппопорт, Станислав Любшин, Андрей Фомин и др.

Основная сцена

19:00 – 21:00

21.09
(вт)

«Иранская конференция»
По одноименной пьесе Ивана Вырыпаева
Режиссер: Виктор Рыжаков
Исполняют: Игорь Хрипунов, Нелли Уварова, Ингеборга Дапкунайте, Игорь Гордин, Марина Дровосекова, Вениамин Смехов, Виталий Кищенко и др.

Театр им. Вл. Маяковского

19:00 – 21:00

Премьера!
«Покорность»
По одноименному роману Мишеля Уэльбека
Режиссер: Талгат Баталов
Исполняют: Владимир Мишуков, Андрей Фомин, Валентин Самохин, Алексей Розин, Екатерина Шерко и др.

Малая сцена

20:00 – 21:40
без антракта

22.09
(ср)

Премьера!
«7 дней в совриске»
Сатирический спектакль на тему российского современного искусства
Режиссер: Егор Матвеев
Исполняют: Алиса Хазанова, Владимир Большов, Елизавета Юрьева, Федор Левин, Роман Евдокимов / Никита Санаев

Новое пространство

19:00 – 20:30
без антракта

Премьера!
«Покорность»
По одноименному роману Мишеля Уэльбека
Режиссер: Талгат Баталов
Исполняют: Владимир Мишуков, Андрей Фомин, Валентин Самохин, Алексей Розин, Екатерина Шерко и др.

Малая сцена

20:00 – 21:40
без антракта

23.09
(чт)

«Сказки Пушкина»
По мотивам произведений Александра Пушкина
Режиссер: Роберт Уилсон
Исполняют: Евгений Миронов / Дмитрий Сердюк, Александр Строев, Анна Галинова, Дмитрий Журавлев, Ольга Лапшина, Артем Тульчинский и др.

Основная сцена

19:00 – 21:15
без антракта

Премьера!
«7 дней в совриске»
Сатирический спектакль на тему российского современного искусства
Режиссер: Егор Матвеев
Исполняют: Алиса Хазанова, Владимир Большов, Елизавета Юрьева, Федор Левин, Роман Евдокимов / Никита Санаев

Новое пространство

19:00 – 20:30
без антракта

«Утопия»
По одноименной пьесе Михаила Дурненкова
Режиссер: Марат Гацалов
Исполняют: Андрей Соколов, Ольга Белинская / Вера Воронкова, Михаил Орлов / Леонид Тимцуник, Владислав Долженков

Малая сцена

20:00 – 21:40
без антракта

24.09
(пт)

«Сказки Пушкина»
По мотивам произведений Александра Пушкина
Режиссер: Роберт Уилсон
Исполняют: Евгений Миронов / Дмитрий Сердюк, Александр Строев, Анна Галинова, Дмитрий Журавлев, Ольга Лапшина, Артем Тульчинский и др.

Основная сцена

19:00 – 21:15
без антракта

Премьера!
«7 дней в совриске»
Сатирический спектакль на тему российского современного искусства
Режиссер: Егор Матвеев
Исполняют: Алиса Хазанова, Владимир Большов, Елизавета Юрьева, Федор Левин, Роман Евдокимов / Никита Санаев

Новое пространство

19:00 – 20:30
без антракта

«Утопия»
По одноименной пьесе Михаила Дурненкова
Режиссер: Марат Гацалов
Исполняют: Андрей Соколов, Ольга Белинская / Вера Воронкова, Михаил Орлов / Леонид Тимцуник, Владислав Долженков

Малая сцена

20:00 – 21:40
без антракта

25.09
(сб)

«Сказки Пушкина»
По мотивам произведений Александра Пушкина
Режиссер: Роберт Уилсон
Исполняют: Евгений Миронов / Дмитрий Сердюк, Александр Строев, Анна Галинова, Дмитрий Журавлев, Ольга Лапшина, Артем Тульчинский и др.

Основная сцена

13:00 – 15:15
без антракта

«Сказки Пушкина»
По мотивам произведений Александра Пушкина
Режиссер: Роберт Уилсон
Исполняют: Евгений Миронов / Дмитрий Сердюк, Александр Строев, Анна Галинова, Дмитрий Журавлев, Ольга Лапшина, Артем Тульчинский и др.

Основная сцена

18:00 – 20:15
без антракта

26.09
(вс)

«Достоевский 200. Сторителлинг»
Спектакль Елены Гориной и Александра Горелова на тему восприятия детьми и взрослыми фигуры Федора Достоевского
Куратор: Елена Горина
Исполняют: Елена Горина, Александр
Горелов

Новое пространство

Начало в 13:00

«Достоевский 200. Сторителлинг»
Спектакль Елены Гориной и Александра Горелова на тему восприятия детьми и взрослыми фигуры Федора Достоевского
Куратор: Елена Горина
Исполняют: Елена Горина, Александр
Горелов

Новое пространство

Начало в 16:00

Премьера!
«Горбачев»
Режиссер: Алвис Херманис
Исполняют: Евгений Миронов, Чулпан Хаматова

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

«Бродский. Лица необщим выраженьем»
Музыкально-поэтическая композиция в рамках цикла «Наше все…»
Автор: Дмитрий Сердюк
Исполняет Дмитрий Сердюк

Малая сцена

20:00 – 21:00
без антракта

27.09
(пн)

Премьера!
«Горбачев»
Режиссер: Алвис Херманис
Исполняют: Евгений Миронов, Чулпан Хаматова

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

«Любовницы»
По одноименному роману Эльфриды Елинек
Режиссер: Светлана Землякова
Исполняют: Елена Николаева, Наталья Ноздрина, Артем Тульчинский, Олег Савцов, Муся Тотибадзе и др.

Малая сцена

20:00 – 22:05

28.09
(вт)

«Метод Грёнхольма»
По одноименной пьесе Жорди Гальсерана
Режиссер: Явор Гырдев
Исполняют: Сергей Чонишвили, Игорь Гордин, Анна Зайцева, Максим Линников / Ярослав Бережнов

Театр им. Вл. Маяковского

19:00 – 21:00
без антракта

«Любовницы»
По одноименному роману Эльфриды Елинек
Режиссер: Светлана Землякова
Исполняют: Елена Николаева, Наталья Ноздрина, Артем Тульчинский, Олег Савцов, Муся Тотибадзе и др.

Малая сцена

20:00 – 22:05

29.09
(ср)

«Тургенев. Метафизика любви»
Литературно-музыкальная композиция в рамках цикла «Наше все…» по сценарию Сергея Соловьева
Режиссер: Дмитрий Сердюк
Исполняют: Сати Спивакова, Владимир Кошевой

Малая сцена

20:00 – 21:15
без антракта

30.09
(чт)

Премьера!
«Циолковский»
Моноспектакль в рамках цикла «Наше все…»
Режиссер: Андраник Саатчян
Исполняет Анастасия Егорова

Новое пространство

19:00 – 20:00
без антракта

Премьера!
«Зимние заметки о летних впечатлениях»
По одноименному очерку Федора Достоевского
Режиссер: Елена Невежина
Исполняют: Илья Исаев, Лиза Арзамасова

Малая сцена

20:00 – 21:30
без антракта

Для просмотра репертуара театра поверните ваше устройство горизонтально

Обсуждение закрыто.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: 107031, Москва, Большая Дмитровка 32, стр 1, офис 45 (в здании Российской национальной театральной премии "Золотая маска")
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона