Репертуар Штутгартской Государственной Оперы

Сезон 2018-2019

Дата

Событие

Жанр

Время

18.10 (чт)

«Вольный стрелок»
Композитор: Карл Мария фон Вебер
Дирижёр: Георг Фрич
Режиссёр: Ахим Фрайер
Исполняют: Михаэль Эббеке, Михаэль Нагль, Лора Уайлд, Жозефин Файлер, Фридеман Рёлиг

Опера

19:00  – 22:00
1 антракт

19.10 (пт)

«Риголетто»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Джулиано Карелла
Постановка: Йосси Вилер и Серджио Морабито
Исполняют: Павел Валужин, Далибор Дженис, Беате Риттер, Давид Штеффенс, Джаспер Леевер

Опера

19:30 – 22:15
1 антракт

20.10 (сб)

«Лоэнгрин»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Корнелиус Майстер
Режиссер: Арпад Шиллинг
Исполняют: Горан Юрич, Михаэль Кёниг, Симоне Шнайдер, Мартин Гантнер, Окка фон дер Дамерау

Опера

17:00 – 21:45
2 антракта

21.10 (вс)

«Shades of White»
Вечер одноактных балетов

Дирижер: Джеймс Таггл
«Концерт для флейты и арфы» (Concert for Flute and Harp)

Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Хореография: Джон Кранко
«Королевство теней. Фрагмент из балета «Баядерка» (The Kingdom of the Shades)
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа в редакции Натальи Макаровой
«Symphony in C»
Композитор: Жорж Бизе
Хореография: Джордж Баланчин
Исполняют артисты Штутгартского балета

Балет

14:00 – 16:45
2 антракта

«Shades of White»
Вечер одноактных балетов

Дирижер: Джеймс Таггл
«Концерт для флейты и арфы» (Concert for Flute and Harp)

Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Хореография: Джон Кранко
«Королевство теней. Фрагмент из балета «Баядерка» (The Kingdom of the Shades)
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа в редакции Натальи Макаровой
«Symphony in C»
Композитор: Жорж Бизе
Хореография: Джордж Баланчин
Исполняют артисты Штутгартского балета

Балет

19:00 – 21:45
2 антракта

23.10 (вт)

«Shades of White»
Вечер одноактных балетов

Дирижер: Джеймс Таггл
«Концерт для флейты и арфы» (Concert for Flute and Harp)

Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Хореография: Джон Кранко
«Королевство теней. Фрагмент из балета «Баядерка» (The Kingdom of the Shades)
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа в редакции Натальи Макаровой
«Symphony in C»
Композитор: Жорж Бизе
Хореография: Джордж Баланчин
Исполняют артисты Штутгартского балета

Балет

19:00 – 21:45
2 антракта

24.10 (ср)

«Shades of White»
Вечер одноактных балетов

Дирижер: Джеймс Таггл
«Концерт для флейты и арфы» (Concert for Flute and Harp)

Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Хореография: Джон Кранко
«Королевство теней. Фрагмент из балета «Баядерка» (The Kingdom of the Shades)
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа в редакции Натальи Макаровой
«Symphony in C»
Композитор: Жорж Бизе
Хореография: Джордж Баланчин
Исполняют артисты Штутгартского балета

Балет

19:00 – 21:45
2 антракта

25.10 (чт)

«Риголетто»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Джулиано Карелла
Постановка: Йосси Вилер и Серджио Морабито
Исполняют: Павел Валужин, Далибор Дженис, Беате Риттер, Давид Штеффенс, Джаспер Леевер

Опера

19:30 – 22:15
1 антракт

26.10 (пт)

«Вольный стрелок»
Композитор: Карл Мария фон Вебер
Дирижёр: Георг Фрич
Режиссёр: Ахим Фрайер
Исполняют: Михаэль Эббеке, Михаэль Нагль, Лора Уайлд, Жозефин Файлер, Фридеман Рёлиг

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

27.10 (сб)

«Лоэнгрин»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Корнелиус Майстер
Режиссер: Арпад Шиллинг
Исполняют: Горан Юрич, Михаэль Кёниг, Симоне Шнайдер, Мартин Гантнер, Окка фон дер Дамерау

Опера

17:00 – 21:45
2 антракта

28.10 (вс)

«Дон Паскуале»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижёр: Франческо Анджелико
Постановка: Йосси Вилер, Серджио Морабито
Исполняют: Энцо Капуано, Йоханнес Каммлер, Ана Дурловски, Эллиотт Карлтон Хайнс

Опера

18:00 – 20:45
1 антракт

29.10 (пн)

«Риголетто»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Джулиано Карелла
Постановка: Йосси Вилер и Серджио Морабито
Исполняют: Павел Валужин, Далибор Дженис, Беате Риттер, Давид Штеффенс, Джаспер Леевер

Опера

19:00 – 21:45
1 антракт

31.10 (ср)

Премьера!
«Requiem pour L
Джазовая интерпретация Реквиема ре минор Вольфганга Амадея Моцарта
Композитор: Фабрицио Кассоль
Музыкальный руководитель: Родригес Вангама
Постановка: Ален Платель
Исполняют: Родригес Вангама (гитара), Буль Мпаня (вокал), Фреди Массамба (вокал), Родриго Феррейра (классический вокал), Джоао Баррадас (аккордеон)

Музыкальный спектакль

19:30 – 21:15
без антракта

Дата

Событие

Жанр

Время

1.11 (чт)

«Requiem pour L
Джазовая интерпретация Реквиема ре минор Вольфганга Амадея Моцарта
Композитор: Фабрицио Кассоль
Музыкальный руководитель: Родригес Вангама
Постановка: Ален Платель
Исполняют: Родригес Вангама (гитара), Буль Мпаня (вокал), Фреди Массамба (вокал), Родриго Феррейра (классический вокал), Джоао Баррадас (аккордеон)

Музыкальный спектакль

19:30 – 21:15
без антракта

2.11 (пт)

«Requiem pour L
Джазовая интерпретация Реквиема ре минор Вольфганга Амадея Моцарта
Композитор: Фабрицио Кассоль
Музыкальный руководитель: Родригес Вангама
Постановка: Ален Платель
Исполняют: Родригес Вангама (гитара), Буль Мпаня (вокал), Фреди Массамба (вокал), Родриго Феррейра (классический вокал), Джоао Баррадас (аккордеон)

Музыкальный спектакль

19:30 – 21:15
без антракта

Премьера!
«Замок герцога Синяя Борода»

Композитор: Бела Барток
Дирижер: Титус Энгель
Режиссер: Ханс Оп де Беек
Исполняют: Фальк Штрукман, Клаудиа Манке

Опера / В здании Paketpostamt

Начало в 19:30

3.11 (сб)

«Лоэнгрин»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Корнелиус Майстер
Режиссер: Арпад Шиллинг
Исполняют: Горан Юрич, Михаэль Кёниг, Симоне Шнайдер, Мартин Гантнер, Окка фон дер Дамерау

Опера

17:00 – 21:45
2 антракта

4.11 (вс)

«Requiem pour L
Джазовая интерпретация Реквиема ре минор Вольфганга Амадея Моцарта
Композитор: Фабрицио Кассоль
Музыкальный руководитель: Родригес Вангама
Постановка: Ален Платель
Исполняют: Родригес Вангама (гитара), Буль Мпаня (вокал), Фреди Массамба (вокал), Родриго Феррейра (классический вокал), Джоао Баррадас (аккордеон)

Музыкальный спектакль

15:00 – 16:45
без антракта

«Замок герцога Синяя Борода»
Композитор: Бела Барток
Дирижер: Титус Энгель
Режиссер: Ханс Оп де Беек
Исполняют: Фальк Штрукман, Клаудиа Манке

Опера / В здании Paketpostamt

Начало в 19:30

5.11 (пн)

«Лоэнгрин»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Корнелиус Майстер
Режиссер: Арпад Шиллинг
Исполняют: Горан Юрич, Михаэль Кёниг, Симоне Шнайдер, Мартин Гантнер, Окка фон дер Дамерау

Опера

18:00 – 22:45
2 антракта

6.11 (вт)

«Дон Паскуале»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижёр: Франческо Анджелико
Постановка: Йосси Вилер, Серджио Морабито
Исполняют: Энцо Капуано, Йоханнес Каммлер, Петр Некоранеч, Ана Дурловски, Эллиотт Карлтон Хайнс

Опера

19:30 – 22:15
1 антракт

9.11 (пт)

«Замок герцога Синяя Борода»
Композитор: Бела Барток
Дирижер: Титус Энгель
Режиссер: Ханс Оп де Беек
Исполняют: Фальк Штрукман, Клаудиа Манке

Опера / В здании Paketpostamt

Начало в 19:30

11.11 (сб)

«Владимир Федосеев и Государственный штутгартский оркестр»
Дирижер: Владимир Федосееев
Солист: Адам Палка (бас)
В программе: Мечислав Карлович, Модест Мусоргский, Петр Ильич Чайковский

Концерт / Концертный зал Liederhalle

11:00 – 13:20

«Замок герцога Синяя Борода»
Композитор: Бела Барток
Дирижер: Титус Энгель
Режиссер: Ханс Оп де Беек
Исполняют: Фальк Штрукман, Клаудиа Манке

Опера / В здании Paketpostamt

Начало в 19:30

12.11 (пн)

«Владимир Федосеев и Государственный штутгартский оркестр»
Дирижер: Владимир Федосееев
Солист: Адам Палка (бас)
В программе: Мечислав Карлович, Модест Мусоргский, Петр Ильич Чайковский

Концерт / Концертный зал Liederhalle

19:30 – 21:50

13.11 (вт)

«Ариодант»
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Дирижёр: Кристофер Мулдс
Постановка: Йосси Вилер, Серджио Морабито
Исполняют: Мэттью Брук, Ана Дурловски, Жозефин Файлер, Диана Халлер, Кай Клуге, Юрий Миненко

Опера

19:00 – 22:45
1 антракт

14.11 (ср)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Антонио Фольяни
Режиссер: Беат Фах
Исполняют: Мерт Сюнгю, Мэттью Анчель, Стефания Лауричелла, Бьорн Бюргер, Адам Палка

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

15.11 (чт)

«Риголетто»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Джулиано Карелла
Постановка: Йосси Вилер и Серджио Морабито
Исполняют: Павел Валужин, Димитрис Тилиакос, Беате Риттер, Давид Штеффенс, Джаспер Леевер

Опера

19:30 – 22:15
1 антракт

16.11 (пт)

«Дон Паскуале»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижёр: Франческо Анджелико
Постановка: Йосси Вилер, Серджио Морабито
Исполняют: Энцо Капуано, Йоханнес Каммлер, Петр Некоранеч, Ана Дурловски, Эллиотт Карлтон Хайнс

Опера

19:30 – 22:15
1 антракт

17.11 (сб)

«Риголетто»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Джулиано Карелла
Постановка: Йосси Вилер и Серджио Морабито
Исполняют: Павел Валужин, Димитрис Тилиакос, Беате Риттер, Давид Штеффенс, Джаспер Леевер

Опера

19:00 – 21:45
1 антракт

18.11 (вс)

«Ариодант»
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Дирижёр: Кристофер Мулдс
Постановка: Йосси Вилер, Серджио Морабито
Исполняют: Мэттью Брук, Ана Дурловски, Жозефин Файлер, Диана Халлер, Кай Клуге, Юрий Миненко

Опера

18:00 – 21:45
1 антракт

22.11 (чт)

«Ариодант»
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Дирижёр: Кристофер Мулдс
Постановка: Йосси Вилер, Серджио Морабито
Исполняют: Мэттью Брук, Ана Дурловски, Жозефин Файлер, Диана Халлер, Кай Клуге, Юрий Миненко

Опера

19:00 – 22:45
1 антракт

23.11 (пт)

«Риголетто»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Джулиано Карелла
Постановка: Йосси Вилер и Серджио Морабито
Исполняют: Павел Валужин, Димитрис Тилиакос, Беате Риттер, Давид Штеффенс, Джаспер Леевер

Опера

19:00 – 21:45
1 антракт

24.11 (сб)

«Дон Паскуале»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижёр: Франческо Анджелико
Постановка: Йосси Вилер, Серджио Морабито
Исполняют: Энцо Капуано, Йоханнес Каммлер, Петр Некоранеч, Ана Дурловски, Эллиотт Карлтон Хайнс

Опера

19:00 – 21:45
1 антракт

25.11 (вс)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Антонио Фольяни
Режиссер: Беат Фах
Исполняют: Петр Некоранеч, Мэттью Анчель, Стефания Лауричелла, Джарретт Отт, Адам Палка

Опера

14:00 – 17:00
1 антракт

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Антонио Фольяни
Режиссер: Беат Фах
Исполняют: Мерт Сюнгю, Мэттью Анчель, Диана Халлер, Джарретт Отт, Адам Палка

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

26.11 (пн)

«Дон Паскуале»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижёр: Франческо Анджелико
Постановка: Йосси Вилер, Серджио Морабито
Исполняют: Энцо Капуано, Йоханнес Каммлер, Петр Некоранеч, Ана Дурловски, Эллиотт Карлтон Хайнс

Опера

19:00 – 21:45
1 антракт

28.11 (ср)

«Риголетто»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Джулиано Карелла
Постановка: Йосси Вилер и Серджио Морабито
Исполняют: Павел Валужин, Димитрис Тилиакос, Беате Риттер, Давид Штеффенс, Джаспер Леевер

Опера

19:00 – 21:45
1 антракт

30.11 (пт)

«Дон Паскуале»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижёр: Франческо Анджелико
Постановка: Йосси Вилер, Серджио Морабито
Исполняют: Энцо Капуано, Йоханнес Каммлер, Петр Некоранеч, Ана Дурловски, Эллиотт Карлтон Хайнс

Опера

19:00 – 21:45
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Время

1.12 (сб)

«Ариодант»
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Дирижёр: Кристофер Мулдс
Постановка: Йосси Вилер, Серджио Морабито
Исполняют: Мэттью Брук, Ана Дурловски, Жозефин Файлер, Диана Халлер, Кай Клуге, Юрий Миненко

Опера

19:00 – 22:45
1 антракт

2.12 (вс)

Премьера!
«Любовь к трем апельсинам»

Композитор: Сергей Прокофьев
Дирижер: Алехо Перес
Режиссер: Аксель Раниш
Исполняют: Горан Юрич, Элмар Гилбертссон, Стайн Мари Фишер, Кэрол Уилсон, Эстер Диркес

Опера

Начало в 18:00

5.12 (ср)

«Любовь к трем апельсинам»
Композитор: Сергей Прокофьев
Дирижер: Алехо Перес
Режиссер: Аксель Раниш
Исполняют: Горан Юрич, Элмар Гилбертссон, Стайн Мари Фишер, Кэрол Уилсон, Эстер Диркес

Опера

Начало в 19:00

6.12 (чт)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Джон Кранко
Дирижер: Джеймс Таггл
Исполняют артисты Штутгартского балета

Балет

19:00 – 21:40
2 антракта

7.12 (пт)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Антонио Фольяни
Режиссер: Беат Фах
Исполняют: Петр Некоранеч, Мэттью Анчель, Диана Халлер, Джарретт Отт, Адам Палка

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

8.12 (сб)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Джон Кранко
Дирижер: Джеймс Таггл
Исполняют артисты Штутгартского балета

Балет

19:00 – 21:40
2 антракта

9.12 (вс)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Джон Кранко
Дирижер: Джеймс Таггл
Исполняют артисты Штутгартского балета

Балет

19:00 – 21:40
2 антракта

11.12 (вт)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Джон Кранко
Дирижер: Джеймс Таггл
Исполняют артисты Штутгартского балета

Балет

19:00 – 21:40
2 антракта

13.12 (чт)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Джон Кранко
Дирижер: Джеймс Таггл
Исполняют артисты Штутгартского балета

Балет

19:00 – 21:40
2 антракта

14.12 (пт)

«Любовь к трем апельсинам»
Композитор: Сергей Прокофьев
Дирижер: Алехо Перес
Режиссер: Аксель Раниш
Исполняют: Горан Юрич, Элмар Гилбертссон, Стайн Мари Фишер, Кэрол Уилсон, Эстер Диркес

Опера

Начало в 19:00

15.12 (сб)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Джон Кранко
Дирижер: Джеймс Таггл
Исполняют артисты Штутгартского балета

Балет

19:00 – 21:40
2 антракта

16.12 (вс)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Корнелиус Майстер
Режиссер: Андреа Мозес
Исполняют: Дэвид Юнгхун Ким, Эндрю Богард, Джарретт Отт, Мэттью Анчель, Адам Палка, Эстер Диркес

Опера

14:30 – 17:00
1 антракт

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Томас Гаггис
Режиссер: Андреа Мозес
Исполняют: Дэвид Юнгхун Ким, Эндрю Богард, Джарретт Отт, Мэттью Анчель, Горан Юрич, Эстер Диркес

Опера

19:00 – 21:30
1 антракт

17.12 (пн)

«Любовь к трем апельсинам»
Композитор: Сергей Прокофьев
Дирижер: Алехо Перес
Режиссер: Аксель Раниш
Исполняют: Горан Юрич, Элмар Гилбертссон, Стайн Мари Фишер, Кэрол Уилсон, Эстер Диркес

Опера

Начало в 19:00

18.12 (вт)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Томас Гаггис
Режиссер: Андреа Мозес
Исполняют: Павел Валужин, Эндрю Богард, Йоханнес Каммлер, Мэттью Анчель, Адам Палка, Ольга Бусуеч

Опера

19:30 – 22:00
1 антракт

19.12 (ср)

«Любовь к трем апельсинам»
Композитор: Сергей Прокофьев
Дирижер: Кристофер Шмитц
Режиссер: Аксель Раниш
Исполняют: Горан Юрич, Элмар Гилбертссон, Стайн Мари Фишер, Кэрол Уилсон, Эстер Диркес

Опера

Начало в 19:00

20.12 (чт)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижёр: Корнелиус Майстер
Режиссёр: Вилли Деккер
Исполняют: Кэтрин Наглестад, Массимо Джордано, Роланд Вуд, Давид Штеффенс, Хайнц Хёриг

Опера

19:30 – 22:00
1 антракт

21.12 (пт)

«Золушка»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижёр: Влад Ифтинка
Режиссёр: Андреа Мозес
Исполняют: Диана Халлер, Катриона Смит, Мария Тереза Ульрих, Мэттью Анчель, Петр Некоранеч, Джарретт Отт

Опера

19:00 – 22:30
1 антракт

22.12 (сб)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижёр: Корнелиус Майстер
Режиссёр: Вилли Деккер
Исполняют: Кэтрин Наглестад, Массимо Джордано, Роланд Вуд, Давид Штеффенс, Хайнц Хёриг

Опера

19:00 – 21:30
1 антракт

23.12 (вс)

«Shades of White»
Вечер одноактных балетов

Дирижер: Джеймс Таггл
«Концерт для флейты и арфы» (Concert for Flute and Harp)

Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Хореография: Джон Кранко
«Королевство теней. Фрагмент из балета «Баядерка» (The Kingdom of the Shades)
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа в редакции Натальи Макаровой
«Symphony in C»
Композитор: Жорж Бизе
Хореография: Джордж Баланчин
Исполняют артисты Штутгартского балета

Балет

Дневной спектакль (время уточняется)

«Shades of White»
Вечер одноактных балетов

Дирижер: Джеймс Таггл
«Концерт для флейты и арфы» (Concert for Flute and Harp)

Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Хореография: Джон Кранко
«Королевство теней. Фрагмент из балета «Баядерка» (The Kingdom of the Shades)
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа в редакции Натальи Макаровой
«Symphony in C»
Композитор: Жорж Бизе
Хореография: Джордж Баланчин
Исполняют артисты Штутгартского балета

Балет

19:00 – 21:45
2 антракта

25.12 (вт)

«Shades of White»
Вечер одноактных балетов

Дирижер: Джеймс Таггл
«Концерт для флейты и арфы» (Concert for Flute and Harp)

Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Хореография: Джон Кранко
«Королевство теней. Фрагмент из балета «Баядерка» (The Kingdom of the Shades)
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа в редакции Натальи Макаровой
«Symphony in C»
Композитор: Жорж Бизе
Хореография: Джордж Баланчин
Исполняют артисты Штутгартского балета

Балет

17:00 – 19:45
2 антракта

26.12 (ср)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Томас Гаггис
Режиссер: Андреа Мозес
Исполняют: Павел Валужин, Эндрю Богард, Джарретт Отт, Мэттью Анчель, Горан Юрич, Эстер Диркес

Опера

14:30 – 17:00
1 антракт

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Томас Гаггис
Режиссер: Андреа Мозес
Исполняют: Дэвид Юнгхун Ким, Эндрю Богард, Джарретт Отт, Мэттью Анчель, Горан Юрич, Эстер Диркес

Опера

19:00 – 21:30
1 антракт

28.12 (пт)

«Shades of White»
Вечер одноактных балетов

Дирижер: Джеймс Таггл
«Концерт для флейты и арфы» (Concert for Flute and Harp)

Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Хореография: Джон Кранко
«Королевство теней. Фрагмент из балета «Баядерка» (The Kingdom of the Shades)
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа в редакции Натальи Макаровой
«Symphony in C»
Композитор: Жорж Бизе
Хореография: Джордж Баланчин
Исполняют артисты Штутгартского балета

Балет

19:00 – 21:45
2 антракта

29.12 (сб)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Томас Гаггис
Режиссер: Беат Фах
Исполняют: Мерт Сюнгю, Мэттью Анчель, Стефания Лауричелла, Джарретт Отт, Адам Палка

Опера

14:00 – 17:00
1 антракт

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Томас Гаггис
Режиссер: Беат Фах
Исполняют: Петр Некоранеч, Мэттью Анчель, Диана Халлер, Джарретт Отт, Михаэль Нагль

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

30.12 (вс)

«Shades of White»
Вечер одноактных балетов

Дирижер: Джеймс Таггл
«Концерт для флейты и арфы» (Concert for Flute and Harp)

Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Хореография: Джон Кранко
«Королевство теней. Фрагмент из балета «Баядерка» (The Kingdom of the Shades)
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа в редакции Натальи Макаровой
«Symphony in C»
Композитор: Жорж Бизе
Хореография: Джордж Баланчин
Исполняют артисты Штутгартского балета

Балет

Дневной спектакль (время уточняется)

«Shades of White»
Вечер одноактных балетов

Дирижер: Джеймс Таггл
«Концерт для флейты и арфы» (Concert for Flute and Harp)

Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Хореография: Джон Кранко
«Королевство теней. Фрагмент из балета «Баядерка» (The Kingdom of the Shades)
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа в редакции Натальи Макаровой
«Symphony in C»
Композитор: Жорж Бизе
Хореография: Джордж Баланчин
Исполняют артисты Штутгартского балета

Балет

19:00 – 21:45
2 антракта

31.12 (пн)

«Shades of White»
Вечер одноактных балетов

Дирижер: Джеймс Таггл
«Концерт для флейты и арфы» (Concert for Flute and Harp)

Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Хореография: Джон Кранко
«Королевство теней. Фрагмент из балета «Баядерка» (The Kingdom of the Shades)
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа в редакции Натальи Макаровой
«Symphony in C»
Композитор: Жорж Бизе
Хореография: Джордж Баланчин
Исполняют артисты Штутгартского балета

Балет

18:00 – 20:45
2 антракта

Дата

Событие

Жанр

Время

1.01 (вт)

Новогодний концерт
Дирижер: Деннис Рассел Дэвис
Исполняет: Государственный штутгартский оркестр
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Время уточняется

2.01 (ср)

«Золушка»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижёр: Влад Ифтинка
Режиссёр: Андреа Мозес
Исполняют: Диана Халлер, Катриона Смит, Мария Тереза Ульрих, Мэттью Анчель, Петр Некоранеч, Джарретт Отт

Опера

Время уточняется

3.01 (чт)

«Shades of White»
Вечер одноактных балетов

Дирижер: Джеймс Таггл
«Концерт для флейты и арфы» (Concert for Flute and Harp)

Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Хореография: Джон Кранко
«Королевство теней. Фрагмент из балета «Баядерка» (The Kingdom of the Shades)
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа в редакции Натальи Макаровой
«Symphony in C»
Композитор: Жорж Бизе
Хореография: Джордж Баланчин
Исполняют артисты Штутгартского балета

Балет

Время уточняется

4.01 (пт)

«Любовь к трем апельсинам»
Композитор: Сергей Прокофьев
Дирижер: Алехо Перес
Режиссер: Аксель Раниш
Исполняют: Горан Юрич, Элмар Гилбертссон, Стайн Мари Фишер, Кэрол Уилсон, Эстер Диркес

Опера

Время уточняется

5.01 (сб)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижёр: Корнелиус Майстер
Режиссёр: Вилли Деккер
Исполняют: Челлия Костеа, Массимо Джордано, Роланд Вуд, Михаэль Нагль, Хайнц Хёриг

Опера

Время уточняется

6.01 (вс)

«Пиковая дама»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Дирижёр: Оксана Лынив
Постановка: Йосси Вилер и Серджио Морабито
Исполняют: Джанлука Терранова, Петр Соколов, Торстен Хофманн, Лиз Дэвидсен, Стайн Мари Фишер

Опера

Время уточняется

8.01 (вт)

«Золушка»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижёр: Влад Ифтинка
Режиссёр: Андреа Мозес
Исполняют: Диана Халлер, Катриона Смит, Мария Тереза Ульрих, Мэттью Анчель, Петр Некоранеч, Джарретт Отт

Опера

Время уточняется

9.01 (ср)

«Пиковая дама»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Дирижёр: Оксана Лынив
Постановка: Йосси Вилер и Серджио Морабито
Исполняют: Джанлука Терранова, Петр Соколов, Торстен Хофманн, Лиз Дэвидсен, Стайн Мари Фишер

Опера

Время уточняется

10.01 (чт)

«Золушка»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижёр: Влад Ифтинка
Режиссёр: Андреа Мозес
Исполняют: Диана Халлер, Катриона Смит, Мария Тереза Ульрих, Мэттью Анчель, Петр Некоранеч, Джарретт Отт

Опера

Время уточняется

11.01 (пт)

«Любовь к трем апельсинам»
Композитор: Сергей Прокофьев
Дирижер: Алехо Перес
Режиссер: Аксель Раниш
Исполняют: Горан Юрич, Элмар Гилбертссон, Стайн Мари Фишер, Кэрол Уилсон, Эстер Диркес

Опера

Время уточняется

12.01 (сб)

«Пиковая дама»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Дирижёр: Оксана Лынив
Постановка: Йосси Вилер и Серджио Морабито
Исполняют: Джанлука Терранова, Петр Соколов, Торстен Хофманн, Лиз Дэвидсен, Стайн Мари Фишер

Опера

Время уточняется

13.01 (вс)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Томас Гаггис
Режиссер: Андреа Мозес
Исполняют: Дэвид Юнгхун Ким, Эндрю Богард, Джарретт Отт, Мэттью Анчель, Адам Палка, Эстер Диркес

Опера

Дневной спектакль (время уточняется)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Томас Гаггис
Режиссер: Андреа Мозес
Исполняют: Дэвид Юнгхун Ким, Эндрю Богард, Джарретт Отт, Мэттью Анчель, Горан Юрич, Эстер Диркес

Опера

Вечерний спектакль (время уточняется)

16.01 (ср)

«Дама с камелиями»
Композитор: Фредерик Шопен
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижер: Джеймс Таггл
Исполняют артисты Штутгартского балета

Балет

Время уточняется

18.01 (пт)

«Пиковая дама»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Дирижёр: Оксана Лынив
Постановка: Йосси Вилер и Серджио Морабито
Исполняют: Джанлука Терранова, Петр Соколов, Торстен Хофманн, Лиз Дэвидсен, Стайн Мари Фишер

Опера

Время уточняется

19.01 (сб)

«Золушка»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижёр: Влад Ифтинка
Режиссёр: Андреа Мозес
Исполняют: Диана Халлер, Катриона Смит, Мария Тереза Ульрих, Мэттью Анчель, Петр Некоранеч, Джарретт Отт

Опера

Время уточняется

20.01 (вс)

«Дама с камелиями»
Композитор: Фредерик Шопен
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижер: Джеймс Таггл
Исполняют артисты Штутгартского балета

Балет

Время уточняется

23.01 (ср)

«Золушка»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижёр: Влад Ифтинка
Режиссёр: Андреа Мозес
Исполняют: Диана Халлер, Катриона Смит, Мария Тереза Ульрих, Мэттью Анчель, Петр Некоранеч, Джарретт Отт

Опера

Время уточняется

24.01 (чт)

«Дама с камелиями»
Композитор: Фредерик Шопен
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижер: Джеймс Таггл
Исполняют артисты Штутгартского балета

Балет

Время уточняется

25.01 (пт)

«Пиковая дама»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Дирижёр: Оксана Лынив
Постановка: Йосси Вилер и Серджио Морабито
Исполняют: Джанлука Терранова, Петр Соколов, Торстен Хофманн, Лиз Дэвидсен, Стайн Мари Фишер

Опера

Время уточняется

26.01 (сб)

«Дама с камелиями»
Композитор: Фредерик Шопен
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижер: Джеймс Таггл
Исполняют артисты Штутгартского балета

Балет

Время уточняется

27.01 (вс)

«Медея»
Композитор: Луиджи Керубини
Дирижёр: Мари Жако
Режиссёр: Петер Конвичный
Исполняют: Корнелия Птассек, Марриас Клинк, Шигео Ишино, Жозефин Файлер, Хелена Шнайдерман

Опера

Время уточняется

30.01 (ср)

«Сказки Гофмана»
Композитор: Жак Оффенбах
Дирижер: Марк Пьолле
Режиссер: Кристоф Марталер
Исполняют: Аталла Аян, Рэйчел Уилсон, Адам Палка, Беате Риттер, Ольга Бусуеч

Опера

Время уточняется

Дата

Событие

Жанр

Время

1.02 (пт)

«Золушка»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижёр: Влад Ифтинка
Режиссёр: Андреа Мозес
Исполняют: Диана Халлер, Катриона Смит, Мария Тереза Ульрих, Мэттью Анчель, Петр Некоранеч, Джарретт Отт

Опера

Время уточняется

2.02 (сб)

«Медея»
Композитор: Луиджи Керубини
Дирижёр: Мари Жако
Режиссёр: Петер Конвичный
Исполняют: Симоне Шнайдер, Марриас Клинк, Шигео Ишино, Жозефин Файлер, Мария Тереза Ульрих

Опера

Время уточняется

Премьера!
«Семь смертных грехов»

Композитор: Курт Вайль
Дирижер: Штефан Шрайбер
Режиссер: Анна-Софи Малер
Хореография: Луи Штенс
Исполняют артисты Штутгартской оперы и Штутгартского балета
При участии Государственного штутгартского оркестра

Опера-балет / Театр Schauspielhaus

Время уточняется

3.02 (вс)

«Дама с камелиями»
Композитор: Фредерик Шопен
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижер: Джеймс Таггл
Исполняют артисты Штутгартского балета

Балет

Дневной спектакль (время уточняется)

«Дама с камелиями»
Композитор: Фредерик Шопен
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижер: Джеймс Таггл
Исполняют артисты Штутгартского балета

Балет

Вечерний спектакль (время уточняется)

4.02 (пн)

«Мадам Баттерфляй»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижёры: Еун Сан Ким, Томас Гаггис
Режиссёр: Моника Вагенмейкерс
Исполняют: Кара Сон, Мария Тереза Ульрих, Иван Магри, Михаэль Эббеке, Хайнц Гёриг, Давид Штеффенс

Опера

Время уточняется

5.02 (вт)

«Дама с камелиями»
Композитор: Фредерик Шопен
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижер: Джеймс Таггл
Исполняют артисты Штутгартского балета

Балет

Время уточняется

6.02 (ср)

«Медея»
Композитор: Луиджи Керубини
Дирижёр: Мари Жако
Режиссёр: Петер Конвичный
Исполняют: Симоне Шнайдер, Марриас Клинк, Шигео Ишино, Жозефин Файлер, Хелена Шнайдерман

Опера

Время уточняется

7.02 (чт)

«Мадам Баттерфляй»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижёры: Еун Сан Ким, Томас Гаггис
Режиссёр: Моника Вагенмейкерс
Исполняют: Кара Сон, Мария Тереза Ульрих, Иван Магри, Михаэль Эббеке, Хайнц Гёриг, Давид Штеффенс

Опера

Время уточняется

«Семь смертных грехов»
Композитор: Курт Вайль
Дирижер: Штефан Шрайбер
Режиссер: Анна-Софи Малер
Хореография: Луи Штенс
Исполняют артисты Штутгартской оперы и Штутгартского балета
При участии Государственного штутгартского оркестра

Опера-балет / Театр Schauspielhaus

Время уточняется

8.02 (пт)

«Сказки Гофмана»
Композитор: Жак Оффенбах
Дирижер: Марк Пьолле
Режиссер: Кристоф Марталер
Исполняют: Аталла Аян, Рэйчел Уилсон, Адам Палка, Беате Риттер, Ольга Бусуеч

Опера

Время уточняется

9.02 (сб)

«Медея»
Композитор: Луиджи Керубини
Дирижёр: Мари Жако
Режиссёр: Петер Конвичный
Исполняют: Симоне Шнайдер, Марриас Клинк, Шигео Ишино, Жозефин Файлер, Мария Тереза Ульрих

Опера

Время уточняется

12.02 (вт)

«Семь смертных грехов»
Композитор: Курт Вайль
Дирижер: Штефан Шрайбер
Режиссер: Анна-Софи Малер
Хореография: Луи Штенс
Исполняют артисты Штутгартской оперы и Штутгартского балета
При участии Государственного штутгартского оркестра

Опера-балет / Театр Schauspielhaus

Время уточняется

10.02 (вс)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Томас Гаггис
Режиссер: Беат Фах
Исполняют: Петр Некоранеч, Мэттью Анчель, Стефания Лауричелла, Бьорн Бюргер, Михаэль Нагль

Опера

Дневной спектакль (время уточняется)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Антонио Фольяни
Режиссер: Беат Фах
Исполняют: Петр Некоранеч, Мэттью Анчель, Стефания Лауричелла, Джарретт Отт, Адам Палка

Опера

Вечерний спектакль (время уточняется)

12.02 (вт)

«Семь смертных грехов»
Композитор: Курт Вайль
Дирижер: Штефан Шрайбер
Режиссер: Анна-Софи Малер
Хореография: Луи Штенс
Исполняют артисты Штутгартской оперы и Штутгартского балета
При участии Государственного штутгартского оркестра

Опера-балет / Театр Schauspielhaus

Время уточняется

14.02 (чт)

«Сказки Гофмана»
Композитор: Жак Оффенбах
Дирижер: Марк Пьолле
Режиссер: Кристоф Марталер
Исполняют: Аталла Аян, Рэйчел Уилсон, Адам Палка, Беате Риттер, Ольга Бусуеч

Опера

Время уточняется

15.02 (пт)

«Мадам Баттерфляй»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижёры: Еун Сан Ким, Томас Гаггис
Режиссёр: Моника Вагенмейкерс
Исполняют: Кара Сон, Мария Тереза Ульрих, Иван Магри, Михаэль Эббеке, Хайнц Гёриг, Давид Штеффенс

Опера

Время уточняется

16.02 (сб)

«Медея»
Композитор: Луиджи Керубини
Дирижёр: Мари Жако
Режиссёр: Петер Конвичный
Исполняют: Корнелия Птассек, Марриас Клинк, Шигео Ишино, Жозефин Файлер, Хелена Шнайдерман

Опера

Время уточняется

17.02 (вс)

«Сказки Гофмана»
Композитор: Жак Оффенбах
Дирижер: Марк Пьолле
Режиссер: Кристоф Марталер
Исполняют: Аталла Аян, Рэйчел Уилсон, Адам Палка, Беате Риттер, Ольга Бусуеч

Опера

Время уточняется

«Семь смертных грехов»
Композитор: Курт Вайль
Дирижер: Штефан Шрайбер
Режиссер: Анна-Софи Малер
Хореография: Луи Штенс
Исполняют артисты Штутгартской оперы и Штутгартского балета
При участии Государственного штутгартского оркестра

Опера-балет / Театр Schauspielhaus

Время уточняется

19.02 (вт)

«Мадам Баттерфляй»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижёры: Еун Сан Ким, Томас Гаггис
Режиссёр: Моника Вагенмейкерс
Исполняют: Кара Сон, Мария Тереза Ульрих, Иван Магри, Михаэль Эббеке, Хайнц Гёриг, Давид Штеффенс

Опера

Время уточняется

22.02 (пт)

Премьера!
«
One of a Kind»
Музыка: Бретт Дин, Карло Джезуальдо ди Веноза, Дэвид Хайкс, «Frame-Cut-Frame», Хил Мейринг, Дэвид Ламсдейн, Бенджамин Бриттен, Джон Кейдж
Хореография: Иржи Килиан
Исполняют артисты Штутгартского балета

Балет

Время уточняется

23.02 (сб)

«Мадам Баттерфляй»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижёры: Еун Сан Ким, Томас Гаггис
Режиссёр: Моника Вагенмейкерс
Исполняют: Кара Сон, Мария Тереза Ульрих, Иван Магри, Михаэль Эббеке, Хайнц Гёриг, Давид Штеффенс

Опера

Время уточняется

24.02 (вс)

«Сказки Гофмана»
Композитор: Жак Оффенбах
Дирижер: Марк Пьолле
Режиссер: Кристоф Марталер
Исполняют: Аталла Аян, Рэйчел Уилсон, Адам Палка, Беате Риттер, Ольга Бусуеч

Опера

Время уточняется

25.02 (пн)

«Семь смертных грехов»
Композитор: Курт Вайль
Дирижер: Штефан Шрайбер
Режиссер: Анна-Софи Малер
Хореография: Луи Штенс
Исполняют артисты Штутгартской оперы и Штутгартского балета
При участии Государственного штутгартского оркестра

Опера-балет / Театр Schauspielhaus

Время уточняется

26.02 (вт)

«One of a Kind»
Музыка: Бретт Дин, Карло Джезуальдо ди Веноза, Дэвид Хайкс, «Frame-Cut-Frame», Хил Мейринг, Дэвид Ламсдейн, Бенджамин Бриттен, Джон Кейдж
Хореография: Иржи Килиан
Исполняют артисты Штутгартского балета

Балет

Время уточняется

27.02 (ср)

«Медея»
Композитор: Луиджи Керубини
Дирижёр: Мари Жако
Режиссёр: Петер Конвичный
Исполняют: Симоне Шнайдер, Марриас Клинк, Шигео Ишино, Жозефин Файлер, Хелена Шнайдерман

Опера

Время уточняется

28.02 (чт)

«Сказки Гофмана»
Композитор: Жак Оффенбах
Дирижер: Марк Пьолле
Режиссер: Кристоф Марталер
Исполняют: Аталла Аян, Рэйчел Уилсон, Адам Палка, Беате Риттер, Ольга Бусуеч

Опера

Время уточняется

Дата

Событие

Жанр

Время

1.03 (пт)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Томас Гаггис
Режиссер: Беат Фах
Исполняют: Петр Некоранеч, Мэттью Анчель, Диана Халлер, Джарретт Отт, Михаэль Нагль

Опера

Время уточняется

2.03 (сб)

«One of a Kind»
Музыка: Бретт Дин, Карло Джезуальдо ди Веноза, Дэвид Хайкс, «Frame-Cut-Frame», Хил Мейринг, Дэвид Ламсдейн, Бенджамин Бриттен, Джон Кейдж
Хореография: Иржи Килиан
Исполняют артисты Штутгартского балета

Балет

Время уточняется

«Семь смертных грехов»
Композитор: Курт Вайль
Дирижер: Штефан Шрайбер
Режиссер: Анна-Софи Малер
Хореография: Луи Штенс
Исполняют артисты Штутгартской оперы и Штутгартского балета
При участии Государственного штутгартского оркестра

Опера-балет / Театр Schauspielhaus

Время уточняется

3.03 (вс)

«One of a Kind»
Музыка: Бретт Дин, Карло Джезуальдо ди Веноза, Дэвид Хайкс, «Frame-Cut-Frame», Хил Мейринг, Дэвид Ламсдейн, Бенджамин Бриттен, Джон Кейдж
Хореография: Иржи Килиан
Исполняют артисты Штутгартского балета

Балет

Дневной спектакль (время уточняется)

«One of a Kind»
Музыка: Бретт Дин, Карло Джезуальдо ди Веноза, Дэвид Хайкс, «Frame-Cut-Frame», Хил Мейринг, Дэвид Ламсдейн, Бенджамин Бриттен, Джон Кейдж
Хореография: Иржи Килиан
Исполняют артисты Штутгартского балета

Балет

Вечерний спектакль (время уточняется)

7.03 (чт)

«Медея»
Композитор: Луиджи Керубини
Дирижёр: Мари Жако
Режиссёр: Петер Конвичный
Исполняют: Симоне Шнайдер, Марриас Клинк, Шигео Ишино, Жозефин Файлер, Хелена Шнайдерман

Опера

Время уточняется

8.03 (пт)

«Сказки Гофмана»
Композитор: Жак Оффенбах
Дирижер: Марк Пьолле
Режиссер: Кристоф Марталер
Исполняют: Аталла Аян, Рэйчел Уилсон, Адам Палка, Беате Риттер, Ольга Бусуеч

Опера

Время уточняется

9.03 (сб)

«One of a Kind»
Музыка: Бретт Дин, Карло Джезуальдо ди Веноза, Дэвид Хайкс, «Frame-Cut-Frame», Хил Мейринг, Дэвид Ламсдейн, Бенджамин Бриттен, Джон Кейдж
Хореография: Иржи Килиан
Исполняют артисты Штутгартского балета

Балет

Время уточняется

10.03 (вс)

«One of a Kind»
Музыка: Бретт Дин, Карло Джезуальдо ди Веноза, Дэвид Хайкс, «Frame-Cut-Frame», Хил Мейринг, Дэвид Ламсдейн, Бенджамин Бриттен, Джон Кейдж
Хореография: Иржи Килиан
Исполняют артисты Штутгартского балета

Балет

Время уточняется

«Семь смертных грехов»
Композитор: Курт Вайль
Дирижер: Штефан Шрайбер
Режиссер: Анна-Софи Малер
Хореография: Луи Штенс
Исполняют артисты Штутгартской оперы и Штутгартского балета
При участии Государственного штутгартского оркестра

Опера-балет / Театр Schauspielhaus

Время уточняется

11.03 (пн)

«Сказки Гофмана»
Композитор: Жак Оффенбах
Дирижер: Марк Пьолле
Режиссер: Кристоф Марталер
Исполняют: Аталла Аян, Рэйчел Уилсон, Адам Палка, Беате Риттер, Ольга Бусуеч

Опера

Время уточняется

13.03 (ср)

«Сказки Гофмана»
Композитор: Жак Оффенбах
Дирижер: Марк Пьолле
Режиссер: Кристоф Марталер
Исполняют: Аталла Аян, Рэйчел Уилсон, Адам Палка, Беате Риттер, Ольга Бусуеч

Опера

Время уточняется

15.03 (пт)

«Мадам Баттерфляй»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижёр: Томас Гаггис
Режиссёр: Моника Вагенмейкерс
Исполняют: Кара Сон, Мария Тереза Ульрих, Иван Магри, Дарио Солари, Хайнц Гёриг, Давид Штеффенс

Опера

Время уточняется

16.03 (сб)

«One of a Kind»
Музыка: Бретт Дин, Карло Джезуальдо ди Веноза, Дэвид Хайкс, «Frame-Cut-Frame», Хил Мейринг, Дэвид Ламсдейн, Бенджамин Бриттен, Джон Кейдж
Хореография: Иржи Килиан
Исполняют артисты Штутгартского балета

Балет

Время уточняется

17.03 (вс)

Премьера!
«Принц Гомбургский» (
Der Prinz von Homburg)
Композитор: Ханс Вернер Хенце
Дирижеры: Корнелиус Майстер, Томас Гаггис
Режиссер: Штефан Киммиг
Исполняют: Штефан Маргита, Хелена Шнайдерман, Вера-Лотте Бёке, Робин Адамс, Мориц Калленберг, Катриона Смит

Опера

Время уточняется

19.03 (вт)

«One of a Kind»
Музыка: Бретт Дин, Карло Джезуальдо ди Веноза, Дэвид Хайкс, «Frame-Cut-Frame», Хил Мейринг, Дэвид Ламсдейн, Бенджамин Бриттен, Джон Кейдж
Хореография: Иржи Килиан
Исполняют артисты Штутгартского балета

Балет

Время уточняется

20.03 (ср)

«Принц Гомбургский» (Der Prinz von Homburg)
Композитор: Ханс Вернер Хенце
Дирижеры: Корнелиус Майстер, Томас Гаггис
Режиссер: Штефан Киммиг
Исполняют: Штефан Маргита, Хелена Шнайдерман, Вера-Лотте Бёке, Робин Адамс, Мориц Калленберг, Катриона Смит

Опера

Время уточняется

21.03 (чт)

«Мадам Баттерфляй»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижёр: Томас Гаггис
Режиссёр: Моника Вагенмейкерс
Исполняют: Кара Сон, Мария Тереза Ульрих, Иван Магри, Дарио Солари, Хайнц Гёриг, Давид Штеффенс

Опера

Время уточняется

22.03 (пт)

«Принц Гомбургский» (Der Prinz von Homburg)
Композитор: Ханс Вернер Хенце
Дирижеры: Корнелиус Майстер, Томас Гаггис
Режиссер: Штефан Киммиг
Исполняют: Штефан Маргита, Хелена Шнайдерман, Вера-Лотте Бёке, Робин Адамс, Мориц Калленберг, Катриона Смит

Опера

Время уточняется

23.03 (сб)

«One of a Kind»
Музыка: Бретт Дин, Карло Джезуальдо ди Веноза, Дэвид Хайкс, «Frame-Cut-Frame», Хил Мейринг, Дэвид Ламсдейн, Бенджамин Бриттен, Джон Кейдж
Хореография: Иржи Килиан
Исполняют артисты Штутгартского балета

Балет

Время уточняется

«Семь смертных грехов»
Композитор: Курт Вайль
Дирижер: Штефан Шрайбер
Режиссер: Анна-Софи Малер
Хореография: Луи Штенс
Исполняют артисты Штутгартской оперы и Штутгартского балета
При участии Государственного штутгартского оркестра

Опера-балет / Театр Schauspielhaus

Время уточняется

24.03 (вс)

«Мадам Баттерфляй»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижёры: Еун Сан Ким, Томас Гаггис
Режиссёр: Моника Вагенмейкерс
Исполняют: Кара Сон, Мария Тереза Ульрих, Иван Магри, Дарио Солари, Хайнц Гёриг, Давид Штеффенс

Опера

Время уточняется

«Новые времена» (Modern Times)
Показ немого кинофильма Чарли Чаплина в музыкальном сопровождении Государственного штутгартского оркестра
Дирижер: Корнелиус Майстер

Концерт и кинопоказ

Время уточняется

28.03 (чт)

Мировая премьера!
«Прорыв!» (
BreakThrough!)
Совместная постановка с Немецким национальным театром в Веймаре
Три новых работы хореографов: Нанин Линнинг, Катаржина Кожельска, Эдвард Клюг
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет / Театр Schauspielhaus

Время уточняется

29.03 (пт)

«Принц Гомбургский» (Der Prinz von Homburg)
Композитор: Ханс Вернер Хенце
Дирижер: Томас Гаггис
Режиссер: Штефан Киммиг
Исполняют: Штефан Маргита, Хелена Шнайдерман, Вера-Лотте Бёке, Робин Адамс, Мориц Калленберг, Катриона Смит

Опера

Время уточняется

30.03 (сб)

«One of a Kind»
Музыка: Бретт Дин, Карло Джезуальдо ди Веноза, Дэвид Хайкс, «Frame-Cut-Frame», Хил Мейринг, Дэвид Ламсдейн, Бенджамин Бриттен, Джон Кейдж
Хореография: Иржи Килиан
Исполняют артисты Штутгартского балета

Балет

Время уточняется

«Семь смертных грехов»
Композитор: Курт Вайль
Дирижер: Штефан Шрайбер
Режиссер: Анна-Софи Малер
Хореография: Луи Штенс
Исполняют артисты Штутгартской оперы и Штутгартского балета
При участии Государственного штутгартского оркестра

Опера-балет / Театр Schauspielhaus

Время уточняется

31.03 (вс)

«One of a Kind»
Музыка: Бретт Дин, Карло Джезуальдо ди Веноза, Дэвид Хайкс, «Frame-Cut-Frame», Хил Мейринг, Дэвид Ламсдейн, Бенджамин Бриттен, Джон Кейдж
Хореография: Иржи Килиан
Исполняют артисты Штутгартского балета

Балет

Дневной спектакль (время уточняется)

«One of a Kind»
Музыка: Бретт Дин, Карло Джезуальдо ди Веноза, Дэвид Хайкс, «Frame-Cut-Frame», Хил Мейринг, Дэвид Ламсдейн, Бенджамин Бриттен, Джон Кейдж
Хореография: Иржи Килиан
Исполняют артисты Штутгартского балета

Балет

Вечерний спектакль (время уточняется)

Дата

Событие

Жанр

Время

5.04 (пт)

«Мадам Баттерфляй»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижёры: Еун Сан Ким, Томас Гаггис
Режиссёр: Моника Вагенмейкерс
Исполняют: Кара Сон, Мария Тереза Ульрих, Иван Магри, Михаэль Эббеке, Хайнц Гёриг, Давид Штеффенс

Опера

Время уточняется

6.04 (сб)

«Принц Гомбургский» (Der Prinz von Homburg)
Композитор: Ханс Вернер Хенце
Дирижеры: Томас Гаггис
Режиссер: Штефан Киммиг
Исполняют: Штефан Маргита, Хелена Шнайдерман, Вера-Лотте Бёке, Робин Адамс, Мориц Калленберг, Катриона Смит

Опера

Время уточняется

7.04 (вс)

Премьера!
«Никсон в Китае»

Композитор: Джон Адамс
Дирижер: Андре де Риддер
Режиссер: Марко Шторман
Исполняют: Джарретт Отт, Майкл Мейс, Шигео Ишино, Ида Ранцлёв, Фьорелла Хинкапи, Маттиас Клинк

Опера

Время уточняется

9.04 (вт)

«Любовь к трем апельсинам»
Композитор: Сергей Прокофьев
Дирижер: Алехо Перес
Режиссер: Аксель Раниш
Исполняют: Горан Юрич, Кай Клуге, Стайн Мари Фишер, Кэрол Уилсон, Эстер Диркес

Опера

Время уточняется

11.04 (чт)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Томас Гаггис
Режиссер: Андреа Мозес
Исполняют: Павел Валужин, Эндрю Богард, Джарретт Отт, Мэттью Анчель, Адам Палка, Эстер Диркес

Опера

Время уточняется

12.04 (пт)

«Никсон в Китае»
Композитор: Джон Адамс
Дирижер: Андре де Риддер
Режиссер: Марко Шторман
Исполняют: Джарретт Отт, Майкл Мейс, Шигео Ишино, Ида Ранцлёв, Фьорелла Хинкапи, Маттиас Клинк

Опера

Время уточняется

13.04 (сб)

«Дама с камелиями»
Композитор: Фредерик Шопен
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижер: Джеймс Таггл
Исполняют артисты Штутгартского балета

Балет

Время уточняется

14.04 (вс)

«Любовь к трем апельсинам»
Композитор: Сергей Прокофьев
Дирижер: Алехо Перес
Режиссер: Аксель Раниш
Исполняют: Горан Юрич, Кай Клуге, Стайн Мари Фишер, Кэрол Уилсон, Эстер Диркес

Опера

Время уточняется

16.04 (вт)

«Прорыв!» (BreakThrough!)
Совместная постановка с Немецким национальным театром в Веймаре
Три новых работы хореографов: Нанин Линнинг, Катаржина Кожельска, Эдвард Клюг
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет / Театр Schauspielhaus

Время уточняется

19.04 (пт)

«Дама с камелиями»
Композитор: Фредерик Шопен
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижер: Джеймс Таггл
Исполняют артисты Штутгартского балета

Балет

Время уточняется

20.04 (сб)

«Никсон в Китае»
Композитор: Джон Адамс
Дирижер: Андре де Риддер
Режиссер: Марко Шторман
Исполняют: Джарретт Отт, Майкл Мейс, Шигео Ишино, Ида Ранцлёв, Фьорелла Хинкапи, Маттиас Клинк

Опера

Время уточняется

21.04 (вс)

«Дама с камелиями»
Композитор: Фредерик Шопен
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижер: Джеймс Таггл
Исполняют артисты Штутгартского балета

Балет

Дневной спектакль (время уточняется)

«Дама с камелиями»
Композитор: Фредерик Шопен
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижер: Джеймс Таггл
Исполняют артисты Штутгартского балета

Балет

Вечерний спектакль (время уточняется)

22.04 (пн)

«Любовь к трем апельсинам»
Композитор: Сергей Прокофьев
Дирижер: Алехо Перес
Режиссер: Аксель Раниш
Исполняют: Горан Юрич, Кай Клуге, Стайн Мари Фишер, Кэрол Уилсон, Эстер Диркес

Опера

Время уточняется

24.04 (ср)

«Прорыв!» (BreakThrough!)
Совместная постановка с Немецким национальным театром в Веймаре
Три новых работы хореографов: Нанин Линнинг, Катаржина Кожельска, Эдвард Клюг
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет / Театр Schauspielhaus

Время уточняется

27.04 (сб)

«Дама с камелиями»
Композитор: Фредерик Шопен
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижер: Джеймс Таггл
Исполняют артисты Штутгартского балета

Балет

Время уточняется

28.04 (вс)

Премьера!
«Ифигения в Тавриде»

Композитор: Кристоф Виллибальд Глюк
Дирижер: Стефано Монтанари
Режиссер: Кшиштоф Варликовский
Исполняют: Аманда Маески, Джарретт Отт, Элмар Гилбертссон, Альфред Уолкер, Карина Шмигер

Опера

Время уточняется

29.04 (пн)

«Прорыв!» (BreakThrough!)
Совместная постановка с Немецким национальным театром в Веймаре
Три новых работы хореографов: Нанин Линнинг, Катаржина Кожельска, Эдвард Клюг
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет / Театр Schauspielhaus

Время уточняется

30.04 (вт)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Томас Гаггис
Режиссер: Андреа Мозес
Исполняют: Павел Валужин, Эндрю Богард, Джарретт Отт, Мэттью Анчель, Адам Палка, Эстер Диркес

Опера

Время уточняется

Дата

Событие

Жанр

Время

2.05 (чт)

«Ифигения в Тавриде»
Композитор: Кристоф Виллибальд Глюк
Дирижер: Стефано Монтанари
Режиссер: Кшиштоф Варликовский
Исполняют: Аманда Маески, Джарретт Отт, Элмар Гилбертссон, Альфред Уолкер, Карина Шмигер

Опера

Время уточняется

3.05 (пт)

«Никсон в Китае»
Композитор: Джон Адамс
Дирижер: Андре де Риддер
Режиссер: Марко Шторман
Исполняют: Джарретт Отт, Майкл Мейс, Шигео Ишино, Ида Ранцлёв, Фьорелла Хинкапи, Маттиас Клинк

Опера

Время уточняется

4.05 (сб)

«Принц Гомбургский» (Der Prinz von Homburg)
Композитор: Ханс Вернер Хенце
Дирижеры: Корнелиус Майстер, Томас Гаггис
Режиссер: Штефан Киммиг
Исполняют: Штефан Маргита, Хелена Шнайдерман, Вера-Лотте Бёке, Робин Адамс, Мориц Калленберг, Катриона Смит

Опера

Время уточняется

5.05 (вс)

«Ифигения в Тавриде»
Композитор: Кристоф Виллибальд Глюк
Дирижер: Стефано Монтанари
Режиссер: Кшиштоф Варликовский
Исполняют: Аманда Маески, Джарретт Отт, Элмар Гилбертссон, Альфред Уолкер, Карина Шмигер

Опера

Время уточняется

9.05 (чт)

«Никсон в Китае»
Композитор: Джон Адамс
Дирижер: Андре де Риддер
Режиссер: Марко Шторман
Исполняют: Джарретт Отт, Майкл Мейс, Шигео Ишино, Ида Ранцлёв, Фьорелла Хинкапи, Маттиас Клинк

Опера

Время уточняется

10.05 (пт)

«Ифигения в Тавриде»
Композитор: Кристоф Виллибальд Глюк
Дирижер: Стефано Монтанари
Режиссер: Кшиштоф Варликовский
Исполняют: Аманда Маески, Джарретт Отт, Элмар Гилбертссон, Альфред Уолкер, Карина Шмигер

Опера

Время уточняется

11.05 (сб)

«Никсон в Китае»
Композитор: Джон Адамс
Дирижер: Андре де Риддер
Режиссер: Марко Шторман
Исполняют: Джарретт Отт, Майкл Мейс, Шигео Ишино, Ида Ранцлёв, Фьорелла Хинкапи, Маттиас Клинк

Опера

Время уточняется

12.05 (вс)

«Ифигения в Тавриде»
Композитор: Кристоф Виллибальд Глюк
Дирижер: Стефано Монтанари
Режиссер: Кшиштоф Варликовский
Исполняют: Аманда Маески, Джарретт Отт, Элмар Гилбертссон, Альфред Уолкер, Карина Шмигер

Опера

Время уточняется

14.05 (вт)

«Ифигения в Тавриде»
Композитор: Кристоф Виллибальд Глюк
Дирижер: Стефано Монтанари
Режиссер: Кшиштоф Варликовский
Исполняют: Аманда Маески, Джарретт Отт, Элмар Гилбертссон, Альфред Уолкер, Карина Шмигер

Опера

Время уточняется

18.05 (сб)

Премьера!
«Майерлинг» (Mayerling)

Композитор: Ференц Лист (оркестровка Джона Ланчбери)
Хореография: Кеннет Макмиллан
Дирижер: Джеймс Таггл
Исполняют артисты Штутгартского балета

Балет

Время уточняется

19.05 (вс)

«Ифигения в Тавриде»
Композитор: Кристоф Виллибальд Глюк
Дирижер: Стефано Монтанари
Режиссер: Кшиштоф Варликовский
Исполняют: Аманда Маески, Джарретт Отт, Элмар Гилбертссон, Альфред Уолкер, Карина Шмигер

Опера

Время уточняется

24.05 (пт)

«Майерлинг» (Mayerling)
Композитор: Ференц Лист (оркестровка Джона Ланчбери)
Хореография: Кеннет Макмиллан
Дирижер: Джеймс Таггл
Исполняют артисты Штутгартского балета

Балет

Время уточняется

25.05 (сб)

«Майерлинг» (Mayerling)
Композитор: Ференц Лист (оркестровка Джона Ланчбери)
Хореография: Кеннет Макмиллан
Дирижер: Джеймс Таггл
Исполняют артисты Штутгартского балета

Балет

Время уточняется

26.05 (вс)

«Так поступают все»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Корнелиус Майстер
Режиссер: Яннис Хувардас
Исполняют: Лора Уайлд, Стефания Лауричелла, Йоханнес Каммлер, Катриона Смит, Георг Нигль

Опера

Время уточняется

28.05 (вт)

«Майерлинг» (Mayerling)
Композитор: Ференц Лист (оркестровка Джона Ланчбери)
Хореография: Кеннет Макмиллан
Дирижер: Джеймс Таггл
Исполняют артисты Штутгартского балета

Балет

Время уточняется

29.05 (ср)

«Так поступают все»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Корнелиус Майстер
Режиссер: Яннис Хувардас
Исполняют: Лора Уайлд, Стефания Лауричелла, Йоханнес Каммлер, Катриона Смит, Георг Нигль

Опера

Время уточняется

30.05 (чт)

«Ифигения в Тавриде»
Композитор: Кристоф Виллибальд Глюк
Дирижер: Стефано Монтанари
Режиссер: Кшиштоф Варликовский
Исполняют: Аманда Маески, Джарретт Отт, Элмар Гилбертссон, Альфред Уолкер, Карина Шмигер

Опера

Время уточняется

Дата

Событие

Жанр

Время

1.06 (сб)

«Майерлинг» (Mayerling)
Композитор: Ференц Лист (оркестровка Джона Ланчбери)
Хореография: Кеннет Макмиллан
Дирижер: Джеймс Таггл
Исполняют артисты Штутгартского балета

Балет

Время уточняется

2.06 (вс)

«Ариадна на Наксосе»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Корнелиус Майстер
Постановка: Йосси Вилер, Серджио Морабито
Исполняют: Симоне Шнайдер, Дэвид Померой, Беате Риттер, Павел Коник, Хайнц Гёриг, Давид Штеффенс

Опера

Время уточняется

5.06 (ср)

«Вечер молодых хореографов 2019»
В программе новые работы молодых хореографов Штутгартского балета

Балет / Театр Schauspielhaus

Время уточняется

«Ариадна на Наксосе»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Корнелиус Майстер
Постановка: Йосси Вилер, Серджио Морабито
Исполняют: Симоне Шнайдер, Дэвид Померой, Беате Риттер, Павел Коник, Хайнц Гёриг, Давид Штеффенс

Опера

Время уточняется

6.06 (чт)

«Вечер молодых хореографов 2019»
В программе новые работы молодых хореографов Штутгартского балета

Балет / Театр Schauspielhaus

Время уточняется

7.06 (пт)

«Так поступают все»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Корнелиус Майстер
Режиссер: Яннис Хувардас
Исполняют: Лора Уайлд, Стефания Лауричелла, Йоханнес Каммлер, Катриона Смит, Георг Нигль

Опера

Время уточняется

8.06 (сб)

«Майерлинг» (Mayerling)
Композитор: Ференц Лист (оркестровка Джона Ланчбери)
Хореография: Кеннет Макмиллан
Дирижер: Джеймс Таггл
Исполняют артисты Штутгартского балета

Балет

Время уточняется

9.06 (вс)

«Майерлинг» (Mayerling)
Композитор: Ференц Лист (оркестровка Джона Ланчбери)
Хореография: Кеннет Макмиллан
Дирижер: Джеймс Таггл
Исполняют артисты Штутгартского балета

Балет

Дневной спектакль (время уточняется)

«Майерлинг» (Mayerling)
Композитор: Ференц Лист (оркестровка Джона Ланчбери)
Хореография: Кеннет Макмиллан
Дирижер: Джеймс Таггл
Исполняют артисты Штутгартского балета

Балет

Вечерний спектакль (время уточняется)

10.06 (пн)

«Ариадна на Наксосе»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Корнелиус Майстер
Постановка: Йосси Вилер, Серджио Морабито
Исполняют: Симоне Шнайдер, Дэвид Померой, Беате Риттер, Павел Коник, Хайнц Гёриг, Давид Штеффенс

Опера

Время уточняется

15.06 (сб)

«Ариадна на Наксосе»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Корнелиус Майстер
Постановка: Йосси Вилер, Серджио Морабито
Исполняют: Симоне Шнайдер, Дэвид Померой, Беате Риттер, Павел Коник, Хайнц Гёриг, Давид Штеффенс

Опера

Время уточняется

16.06 (вс)

Премьера!
«Мефистофель»

Композитор: Арриго Бойто
Дирижер: Даниэле Каллегари
Режиссер: Алекс Олле (группа «Фура делс Баус»)
Исполняют: Мика Карес, Джанлука Терранова, Ольга Бусуеч, Эллиотт Карлтон Хайнс, Фьорелла Хинкапи, Кристофер Соколовски

Опера

Время уточняется

18.06 (вт)

«Так поступают все»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Корнелиус Майстер
Режиссер: Яннис Хувардас
Исполняют: Лора Уайлд, Стефания Лауричелла, Йоханнес Каммлер, Катриона Смит, Георг Нигль

Опера

Время уточняется

19.06 (ср)

«Мефистофель»
Композитор: Арриго Бойто
Дирижер: Даниэле Каллегари
Режиссер: Алекс Олле (группа «Фура делс Баус»)
Исполняют: Мика Карес, Джанлука Терранова, Ольга Бусуеч, Эллиотт Карлтон Хайнс, Фьорелла Хинкапи, Кристофер Соколовски

Опера

Время уточняется

20.06 (чт)

«Летучий голландец»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Давид Афхам
Режиссер: Каликсто Биейто
Исполняют: Лианг Ли, Элизабет Стрид, Маттиас Клинк, Фьорелла Хинкапи, Даниэль Клуге, Джон Лундгрен

Опера

Время уточняется

21.06 (пт)

«Ариадна на Наксосе»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Корнелиус Майстер
Постановка: Йосси Вилер, Серджио Морабито
Исполняют: Симоне Шнайдер, Дэвид Померой, Беате Риттер, Павел Коник, Хайнц Гёриг, Давид Штеффенс

Опера

Время уточняется

22.06 (сб)

«Мефистофель»
Композитор: Арриго Бойто
Дирижер: Даниэле Каллегари
Режиссер: Алекс Олле (группа «Фура делс Баус»)
Исполняют: Мика Карес, Джанлука Терранова, Ольга Бусуеч, Эллиотт Карлтон Хайнс, Фьорелла Хинкапи, Кристофер Соколовски

Опера

Время уточняется

23.06 (вс)

«Летучий голландец»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Давид Афхам
Режиссер: Каликсто Биейто
Исполняют: Лианг Ли, Элизабет Стрид, Маттиас Клинк, Фьорелла Хинкапи, Даниэль Клуге, Джон Лундгрен

Опера

Время уточняется

24.06 (пн)

«Мефистофель»
Композитор: Арриго Бойто
Дирижер: Даниэле Каллегари
Режиссер: Алекс Олле (группа «Фура делс Баус»)
Исполняют: Мика Карес, Джанлука Терранова, Ольга Бусуеч, Эллиотт Карлтон Хайнс, Фьорелла Хинкапи, Кристофер Соколовски

Опера

Время уточняется

28.06 (пт)

Премьера!
«
Out of Breath»
Вечер одноактных балетов
Дирижер: Джеймс Таггл
«Kaash»
Композитор: Нитин Соуни
Хореография: Акрам Хан
«Out of Breath»
Музыка: Якоб тер Вельдхейс, Феликс Лайко
Хореография: Йохан Ингер
«Hikarizatto»
Музыка: группа «Percossa» (Нильс ван Хорн, Янвиллем ван дер Полл)
Хореография: Ицик Галили
Исполняют артисты Штутгартского балета

Балет

Время уточняется

29.06 (сб)

«Мефистофель»
Композитор: Арриго Бойто
Дирижер: Даниэле Каллегари
Режиссер: Алекс Олле (группа «Фура делс Баус»)
Исполняют: Мика Карес, Джанлука Терранова, Ольга Бусуеч, Эллиотт Карлтон Хайнс, Фьорелла Хинкапи, Кристофер Соколовски

Опера

Время уточняется

30.06 (вс)

«Летучий голландец»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Давид Афхам
Режиссер: Каликсто Биейто
Исполняют: Лианг Ли, Элизабет Стрид, Маттиас Клинк, Фьорелла Хинкапи, Даниэль Клуге, Джон Лундгрен

Опера

Время уточняется

Дата

Событие

Жанр

Время

3.07 (ср)

«Летучий голландец»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Давид Афхам
Режиссер: Каликсто Биейто
Исполняют: Лианг Ли, Элизабет Стрид, Маттиас Клинк, Фьорелла Хинкапи, Даниэль Клуге, Джон Лундгрен

Опера

Время уточняется

4.07 (чт)

«Мефистофель»
Композитор: Арриго Бойто
Дирижер: Даниэле Каллегари
Режиссер: Алекс Олле (группа «Фура делс Баус»)
Исполняют: Мика Карес, Джанлука Терранова, Ольга Бусуеч, Эллиотт Карлтон Хайнс, Фьорелла Хинкапи, Кристофер Соколовски

Опера

Время уточняется

«Прорыв!» (BreakThrough!)
Совместная постановка с Немецким национальным театром в Веймаре
Три новых работы хореографов: Нанин Линнинг, Катаржина Кожельска, Эдвард Клюг
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет / Театр Schauspielhaus

Время уточняется

5.07 (пт)

«Out of Breath»
Вечер одноактных балетов
Дирижер: Джеймс Таггл
«Kaash»
Композитор: Нитин Соуни
Хореография: Акрам Хан
«Out of Breath»
Музыка: Якоб тер Вельдхейс, Феликс Лайко
Хореография: Йохан Ингер
«Hikarizatto»
Музыка: группа «Percossa» (Нильс ван Хорн, Янвиллем ван дер Полл)
Хореография: Ицик Галили
Исполняют артисты Штутгартского балета

Балет

Время уточняется

6.07 (сб)

«Саломея»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Роланд Клуттиг
Режиссер: Кирилл Серебренников
Исполняют: Маттиас Клинк, Мария Риккарда Весселинг, Симоне Шнайдер, Йозеф Вагнер, Элмар Гилбертссон

Опера

Время уточняется

«Прорыв!» (BreakThrough!)
Совместная постановка с Немецким национальным театром в Веймаре
Три новых работы хореографов: Нанин Линнинг, Катаржина Кожельска, Эдвард Клюг
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет / Театр Schauspielhaus

Время уточняется

7.07 (вс)

«Мефистофель»
Композитор: Арриго Бойто
Дирижер: Даниэле Каллегари
Режиссер: Алекс Олле (группа «Фура делс Баус»)
Исполняют: Мика Карес, Джанлука Терранова, Ольга Бусуеч, Эллиотт Карлтон Хайнс, Фьорелла Хинкапи, Кристофер Соколовски

Опера

Время уточняется

9.07 (вт)

«Прорыв!» (BreakThrough!)
Совместная постановка с Немецким национальным театром в Веймаре
Три новых работы хореографов: Нанин Линнинг, Катаржина Кожельска, Эдвард Клюг
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет / Театр Schauspielhaus

Время уточняется

10.07 (ср)

«Саломея»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Роланд Клуттиг
Режиссер: Кирилл Серебренников
Исполняют: Маттиас Клинк, Мария Риккарда Весселинг, Симоне Шнайдер, Йозеф Вагнер, Элмар Гилбертссон

Опера

Время уточняется

11.07 (чт)

«Норма»
Композитор: Винченцо Беллини
Дирижер: Джакомо Сагрипанти
Постановка: Йосси Вилер, Серджио Морабито
Исполняют: Леонардо Капальбо, Лианг Ли, Йоланда Ауйянет, Диана Халлер, Даниэль Клуге

Опера

Время уточняется

12.07 (пт)

«Мефистофель»
Композитор: Арриго Бойто
Дирижер: Даниэле Каллегари
Режиссер: Алекс Олле (группа «Фура делс Баус»)
Исполняют: Мика Карес, Джанлука Терранова, Ольга Бусуеч, Эллиотт Карлтон Хайнс, Фьорелла Хинкапи, Кристофер Соколовски

Опера

Время уточняется

13.07 (сб)

«Out of Breath»
Вечер одноактных балетов
Дирижер: Джеймс Таггл
«Kaash»
Композитор: Нитин Соуни
Хореография: Акрам Хан
«Out of Breath»
Музыка: Якоб тер Вельдхейс, Феликс Лайко
Хореография: Йохан Ингер
«Hikarizatto»
Музыка: группа «Percossa» (Нильс ван Хорн, Янвиллем ван дер Полл)
Хореография: Ицик Галили
Исполняют артисты Штутгартского балета

Балет

Время уточняется

14.07 (вс)

«Норма»
Композитор: Винченцо Беллини
Дирижер: Джакомо Сагрипанти
Постановка: Йосси Вилер, Серджио Морабито
Исполняют: Леонардо Капальбо, Лианг Ли, Йоланда Ауйянет, Диана Халлер, Даниэль Клуге

Опера

Время уточняется

15.07 (пн)

«Саломея»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Роланд Клуттиг
Режиссер: Кирилл Серебренников
Исполняют: Маттиас Клинк, Мария Риккарда Весселинг, Симоне Шнайдер, Йозеф Вагнер, Элмар Гилбертссон

Опера

Время уточняется

16.07 (вт)

«Shades of White»
Вечер одноактных балетов

Дирижер: Джеймс Таггл
«Концерт для флейты и арфы» (Concert for Flute and Harp)

Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Хореография: Джон Кранко
«Королевство теней. Фрагмент из балета «Баядерка» (The Kingdom of the Shades)
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа в редакции Натальи Макаровой
«Symphony in C»
Композитор: Жорж Бизе
Хореография: Джордж Баланчин
Исполняют артисты Штутгартского балета

Балет

Время уточняется

17.07 (ср)

«Норма»
Композитор: Винченцо Беллини
Дирижер: Джакомо Сагрипанти
Постановка: Йосси Вилер, Серджио Морабито
Исполняют: Леонардо Капальбо, Лианг Ли, Йоланда Ауйянет, Диана Халлер, Даниэль Клуге

Опера

Время уточняется

18.07 (чт)

«Саломея»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Роланд Клуттиг
Режиссер: Кирилл Серебренников
Исполняют: Маттиас Клинк, Мария Риккарда Весселинг, Симоне Шнайдер, Йозеф Вагнер, Элмар Гилбертссон

Опера

Время уточняется

20.07 (сб)

«Shades of White»
Вечер одноактных балетов

Дирижер: Джеймс Таггл
«Концерт для флейты и арфы» (Concert for Flute and Harp)

Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Хореография: Джон Кранко
«Королевство теней. Фрагмент из балета «Баядерка» (The Kingdom of the Shades)
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа в редакции Натальи Макаровой
«Symphony in C»
Композитор: Жорж Бизе
Хореография: Джордж Баланчин
Исполняют артисты Штутгартского балета

Балет

Время уточняется

21.07 (вс)

«Out of Breath»
Вечер одноактных балетов
Дирижер: Джеймс Таггл
«Kaash»
Композитор: Нитин Соуни
Хореография: Акрам Хан
«Out of Breath»
Музыка: Якоб тер Вельдхейс, Феликс Лайко
Хореография: Йохан Ингер
«Hikarizatto»
Музыка: группа «Percossa» (Нильс ван Хорн, Янвиллем ван дер Полл)
Хореография: Ицик Галили
Исполняют артисты Штутгартского балета

Балет

Время уточняется

22.07 (пн)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Джон Кранко
Дирижер: Джеймс Таггл
Исполняют артисты Штутгартского балета

Балет

Время уточняется

23.07 (вт)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Джон Кранко
Дирижер: Джеймс Таггл
Исполняют артисты Штутгартского балета

Балет

Время уточняется

24.07 (ср)

«Out of Breath»
Вечер одноактных балетов
Дирижер: Джеймс Таггл
«Kaash»
Композитор: Нитин Соуни
Хореография: Акрам Хан
«Out of Breath»
Музыка: Якоб тер Вельдхейс, Феликс Лайко
Хореография: Йохан Ингер
«Hikarizatto»
Музыка: группа «Percossa» (Нильс ван Хорн, Янвиллем ван дер Полл)
Хореография: Ицик Галили
Исполняют артисты Штутгартского балета

Балет

Время уточняется

25.07 (чт)

«Дама с камелиями»
Композитор: Фредерик Шопен
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижер: Джеймс Таггл
Исполняют артисты Штутгартского балета

Балет

Время уточняется

26.07 (пт)

«Дама с камелиями»
Композитор: Фредерик Шопен
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижер: Джеймс Таггл
Исполняют артисты Штутгартского балета

Балет

Время уточняется

27.07 (сб)

«One of a Kind»
Музыка: Бретт Дин, Карло Джезуальдо ди Веноза, Дэвид Хайкс, «Frame-Cut-Frame», Хил Мейринг, Дэвид Ламсдейн, Бенджамин Бриттен, Джон Кейдж
Хореография: Иржи Килиан
Исполняют артисты Штутгартского балета

Балет

Время уточняется

28.07 (вс)

«Майерлинг» (Mayerling)
Композитор: Ференц Лист (оркестровка Джона Ланчбери)
Хореография: Кеннет Макмиллан
Дирижер: Джеймс Таггл
Исполняют артисты Штутгартского балета

Балет

Время уточняется

Для просмотра репертуара театра поверните ваше устройство горизонтально

Комментарии запрещены.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: Москва, Б. Дмитровка, д. 17 (здание Музыкального театра им. К.С. Станиславского)
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона