Репетуар Новосибирского театра оперы и балета

Сезон 2023-2024

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

19.07
(ср)

Открытие оперного сезона
Премьера!
«Царская невеста»
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Дирижер: Дмитрий Юровский
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Дарья Шувалова, Гурий Гурьев, Алексей Лаушкин, Константин Захаров, Светлана Токарева, Шагдар Зондуев, Юрий Комов, Ирина Новикова, Елизавета Целикова и др.

Опера

Большая сцена

19:00 – 22:30
2 антракта

20.07
(чт)

Открытие балетного сезона
Премьера!
«Анюта»
На музыку Валерия Гаврилина
Хореография и постановка: Владимир Васильев
Дирижер: Павел Сорокин
Исполняют: Ольга Гришенкова, Михаил Лифенцев, Никита Ксенофонтов, Роман Полковников, Артем Пугачев

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:10
1 антракт

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Дмитрий Юровский
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Галина Петкевич, София Бачаева, Владимир Кучин, Николай Лоскуткин, Роман Верещагин, Диана Белозор и др.

Опера

Малая сцена

19:00 – 21:40
1 антракт

21.07
(пт)

Премьера!
«Анюта»
На музыку Валерия Гаврилина
Хореография и постановка: Владимир Васильев
Дирижер: Павел Сорокин
Исполняют: Анна Жарова, Михаил Лифенцев, Арутюн Аракелян, Михаил Недельский, Игорь Леушин

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:10
1 антракт

22.07
(сб)

Премьера!
«Необыкновенные приключения Буратино»
Композитор: Андрей Семенов
Дирижер: Петр Белякин
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Галина Петкевич, Владимир Кучин, Кристина Калинина, Никита Мухин, Ирина Новикова, Максим Головачев и др.

Опера для детей

Малая сцена

13:00 – 15:40
1 антракт

«Конек-Горбунок»
Композитор: Родион Щедрин
Хореография: Александр Радунский в редакции Михаила Мессерера
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Евгений Басалюк, Ксения Захарова, Анастасия Зенина, Кирилл Данилов, Константин Алексенцев, Елизавета Аношина

Балет

Большая сцена

18:00 – 20:30
2 антракта

25.07
(вт)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов, Александр Горский, Асаф Мессерер в редакции Михаила Мессерера
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Анна Одинцова, Иван Оскорбин и др.

Балет

Большая сцена

19:00 – 22:00
2 антракта

26.07
(ср)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов, Александр Горский, Асаф Мессерер в редакции Михаила Мессерера
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Виктория Данковцева, Артем Пугачев, Михаил Лифенцев и др.

Балет

Большая сцена

19:00 – 22:00
2 антракта

27.07
(чт)

«Золушка»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Ростислав Захаров в редакции Михаила Мессерера
Дирижер: Тимур Зангиев
Исполняют: Николай Мальцев, Наталья Ершова и др.

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:30
2 антракта

28.07
(пт)

«Золушка»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Ростислав Захаров в редакции Михаила Мессерера
Дирижер: Тимур Зангиев
Исполняют: Екатерина Лихова, Игорь Леушин, Ксения Белоусова и др.

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:30
2 антракта

29.07
(сб)

Премьера!
«Сказка о рыбаке и рыбке»
Композитор: Александр Кулыгин
Дирижер: Евгений Волынский
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Константин Буинов, Галина Кузнецова, Галина Петкевич, Елизавета Целикова, Ольга Колобова, Артем Акимов, Евгений Козырев
При участии артистов миманса

Опера для детей

Малая сцена

Начало в 13:00

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер: Евгений Волынский
Режиссер: Алексей Степанюк
Исполняют: Оксана Волкова, Михаил Пирогов, Юлия Шагдурова, Павел Анциферов, Шагдар Зондуев и др.

Опера

Большая сцена

17:00 – 20:25
2 антракта

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.08
(вт)

«Спящая красавица»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Начо Дуато
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Екатерина Лихова, Николай Мальцев, Наталья Ершова, Михаил Лифенцев и др.

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:50
2 антракта

2.08
(ср)

«Спящая красавица»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Начо Дуато
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Анна Гермизеева, Игорь Леушин, Виктория Данковцева, Кирилл Данилов и др.

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:50
2 антракта

«Под музыку Вивальди»
Дирижер: Дмитрий Юровский
Солисты: София Бачаева (сопрано), Диана Белозор (сопрано), Дарья Шувалова (сопрано), Екатерина Марзоева (меццо-сопрано), Алексей Лаушкин (бас), Андрей Триллер (бас)
При участии артистов оркестра театра
В программе произведения Антонио Вивальди

Концерт

Малая сцена

19:00 – 21:00
1 антракт

3.08
(чт)

«Летучая мышь»
Композитор: Иоганн Штраус
Дирижер: Дмитрий Юровский
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Юрий Комов, Ирина Новикова, Алексей Зеленков, Владимир Кучин, Диана Белозор, Алексей Лаушкин, Светлана Токарева и др.

Оперетта

Большая сцена

19:00 – 21:25
1 антракт

6.08
(вс)

«Собор Парижской Богоматери»
Композитор: Морис Жарр
Хореография: Ролан Пети в редакции Луиджи Бонино
Дирижер: Арман Уразгалиев
Исполняют: Ольга Гришенкова, Евгений Басалюк, Михаил Недельский, Артем Пугачев

Балет

Большая сцена

18:00 – 20:00
1 антракт

«Кругосветное путешествие в мир танго»
Дирижер: Дмитрий Юровский
В программе мировые музыкальные шедевры в стиле танго

Концерт

Малая сцена

Начало в 18:00
1 антракт

9.08
(ср)

«Спартак»
Композитор: Арам Хачатурян
Хореография: Юрий Григорович
Дирижер: Дмитрий Юровский
Исполняют: Роман Полковников, Анна Жарова, Иван Оскорбин, Анна Одинцова

Балет

Большая сцена

19:00 – 22:00
2 антракта

10.08
(чт)

«Спартак»
Композитор: Арам Хачатурян
Хореография: Юрий Григорович
Дирижер: Дмитрий Юровский
Исполняют: Игорь Пугачев, Мария Шувалова, Михаил Лифенцев, Ольга Гришенкова

Балет

Большая сцена

19:00 – 22:00
2 антракта

11.08
(пт)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография и постановка: Олег Виноградов
Дирижер: Михаил Татарников
Исполняют: Елизавета Аношина, Михаил Недельский, Илья Головченко и др.

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:10
1 антракт

12.08
(сб)

«Стойкий оловянный солдатик»
Композитор: Сергей Баневич
Дирижер: Евгений Волынский
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Виктор Дитенбир, Юлия Шагдурова, Светлана Токарева, Елизавета Целикова, София Бачаева, Екатерина Марзоева, Андрей Триллер и др.

Опера для детей

Малая сцена

13:00 – 14:30
1 антракт

«Любовный напиток»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Дмитрий Юровский
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Дарья Шувалова, Владимир Кучин, Алексей Шаповалов, Алексей Лаушкин, Ольга Колобова

Опера

Большая сцена

17:00 – 19:25
1 антракт

13.08
(вс)

«Кот в сапогах»
Композитор: Цезарь Кюи
Дирижер: Эльдар Нагиев
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Екатерина Марзоева, Николай Лоскуткин, Диана Белозор, Галина Кузнецова, Виктор Дитенбир и др.

Опера-сказка

Малая сцена

13:00 – 13:40
без антракта

«Девушка с голубыми глазами, или Коппелия»
Композитор: Лео Делиб
Хореография: Михаил Мессерер по мотивам хореографии Артюра Сен-Леона, Мариуса Петипа, Энрико Чекетти, Александра Горского
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Ксения Захарова, Евгений Басалюк

Балет

Большая сцена

18:00 – 20:20
2 антракта

16.08
(ср)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Начо Дуато
Дирижер: Карен Дургарян
Исполняют: Анна Гермизеева, Михаил Недельский и др.

Балет

Большая сцена

19:00 – 20:55
1 антракт

17.08
(чт)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Начо Дуато
Дирижер: Карен Дургарян
Исполняют: Екатерина Лихова, Николай Мальцев и др.

Балет

Большая сцена

19:00 – 20:55
1 антракт

18.08
(пт)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Дмитрий Юровский
Режиссер: Бенедикт Ардиле
Режиссер новой версии: Алексей Степанюк
Исполняют: Ирина Новикова, Михаил Агафонов, София Бачаева, Гурий Гурьев, Виталий Новиков, Николай Лоскуткин и др.

Опера

Большая сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

19.08
(сб)

«Терем-теремок»
Композитор: Илья Польский
Дирижер: Эльдар Нагиев
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Ольга Колобова, Светлана Токарева, Дарья Шувалова, Никита Мухин, Роман Верещагин, Андрей Исаков, Виктор Дитенбир

Опера для детей

Малая сцена

13:00 – 14:20
1 антракт

Премьера!
«Кармен-сюита / Дивертисмент»
Вечер балета
Дирижер: Павел Сорокин
«Кармен-сюита»
Одноактный балет
На музыку Жоржа Бизе – Родиона Щедрина
Хореография: Альберто Алонсо в редакции Виктора Барыкина
Исполняют: Ольга Гришенкова, Роман Полковников, Михаил Лифенцев, Илья Головченко, Мария Машкина
«Дивертисмент»
Балетный гала-концерт
Режиссер: Юлия Прохорова
«Суворовцы»
На музыку Семена Чернецкого
Хореография: Владимир Варковицкий
«Павлова и Чекетти»
На музыку Петра Чайковского
Хореография: Джон Ноймайер
Танец басков из балета «Пламя Парижа»
Композитор: Борис Асафьев
Хореография: Василий Вайнонен
Сцена у балкона из балета «Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Леонид Лавровский
Миниатюра «Футболист»
На музыку Александра Цфасмана
Хореография: Асаф Мессерер
«Вальс»
На музыку Морица Мошковского
Хореография: Василий Вайнонен
Тарантелла из балета «Анюта»
На музыку Валерия Гаврилина
Хореография: Владимир Васильев
Па-де-де Дианы и Актеона из балета «Эсмеральда»
На музыку Цезаря Пуни, Риккардо Дриго
Хореография: Агриппина Ваганова
Состав исполнителей будет объявлен позднее
При участии студентов Новосибирского хореографического училища
Симфонический оркестр Новосибирского театра оперы и балета

Балет

Большая сцена

Начало в 18:00

20.08
(вс)

Мировая премьера!
«Необыкновенные приключения Буратино»
Композитор: Андрей Семенов
Дирижер: Мария Моисеенко
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Дарья Шувалова, Владимир Кучин, Диана Белозор, Андрей Триллер, Ольга Колобова, Евгений Козырев и др.

Опера для детей

Малая сцена

13:00 – 15:40
1 антракт

«Чиполлино»
Композитор: Карэн Хачатурян
Хореография: Генрих Майоров
Дирижер: Карен Дургарян
Исполняют: Арутюн Аракелян, Вероника Ситало, Анна Гермизеева, Евгений Басалюк, Кирилл Данилов, Илья Головченко

Балет для детей

Большая сцена

18:00 – 20:00
1 антракт

23.08
(ср)

«Бетховенские вечера»
Дирижер: Дмитрий Юровский
Исполняют солисты оперы и артисты симфонического оркестра театра
В программе произведения Людвига ван Бетховена

Концерт

Малая сцена

Начало в 19:00
1 антракт

24.08
(чт)

Премьера!
«Анюта»
На музыку Валерия Гаврилина
Хореография и постановка: Владимир Васильев
Дирижер: Павел Сорокин
Исполняют: Ксения Захарова, Михаил Лифенцев, Никита Ксенофонтов, Роман Полковников, Евгений Зыбин

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:10
1 антракт

25.08
(пт)

Премьера!
«Анюта»
На музыку Валерия Гаврилина
Хореография и постановка: Владимир Васильев
Дирижер: Павел Сорокин
Исполняют: Кристина Кретова, Михаил Лифенцев, Игорь Цвирко, Николай Мальцев, Иван Оскорбин

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:10
1 антракт

26.08
(сб)

Премьера!
«Сказка о рыбаке и рыбке»
Композитор: Александр Кулыгин
Дирижер: Евгений Волынский
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Никита Мухин, Екатерина Марзоева, Диана Белозор, Ольга Обухова, Ирина Новикова, Роман Верещагин, Андрей Денисов
При участии артистов миманса

Опера для детей

Малая сцена

13:00 – 14:25

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Начо Дуато по мотивам балета Мариуса Петипа
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Виктория Данковцева, Мария Машкина, Артем Пугачев и др.

Балет

Большая сцена

18:00 – 20:30
2 антракта

27.08
(вс)

«Музыка для нас: cюжеты барокко»
Барокко-цикл
Солистки: Диана Белозор (сопрано), Галина Петкевич (сопрано), Юлия Шагдурова (сопрано), Дарья Шувалова (сопрано), Светлана Токарева (меццо-сопрано)
Камерный ансамбль «Музыка для нас»
В программе произведения Клаудио Монтеверди, Яна Дисмаса Зеленка, Антонио Вивальди, Эваристо Феличе Даль Абако

Концерт

Театральное фойе

13:00 – 14:15
1 антракт

«Евгений Онегин» (концертное исполнение)
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Эльдар Нагиев
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Гурий Гурьев, София Бачаева, Елизавета Целикова, Константин Захаров, Алексей Лаушкин и др.

Опера

Малая сцена

18.00 – 21:20
2 антракта

30.08
(ср)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов, Александр Горский, Асаф Мессерер в редакции Михаила Мессерера
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Ольга Гришенкова, Артем Пугачев, Никита Колтунов и др.

Балет

Большая сцена

19:00 – 22:00
2 антракта

31.08
(чт)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов, Александр Горский, Асаф Мессерер в редакции Михаила Мессерера
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Анна Одинцова, Иван Оскорбин, Михаил Лифенцев и др.

Балет

Большая сцена

19:00 – 22:00
2 антракта

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.09
(пт)

«Царская невеста»
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Дирижер: Дмитрий Юровский
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Олеся Петрова и др.

Опера

Большая сцена

19:00 – 22:30
2 антракта

2.09
(сб)

«Конек-Горбунок»
Композитор: Родион Щедрин
Хореография: Александр Радунский в редакции Михаила Мессерера
Дирижер: Павел Сорокин
Исполняют: Евгений Басалюк, Ксения Захарова, Вероника Ситало, Кирилл Данилов, Константин Алексенцев, Мария Николаева

Балет

Большая сцена

18:00 – 20:30
2 антракта

3.09
(вс)

«Конек-Горбунок»
Композитор: Родион Щедрин
Хореография: Александр Радунский в редакции Михаила Мессерера
Дирижер: Павел Сорокин
Исполняют: Никита Ксенофонтов, Анна Гермизеева, Екатерина Лихова, Кирилл Данилов, Константин Алексенцев, Анна Одинцова

Балет

Большая сцена

18:00 – 20:30
2 антракта

7.09
(чт)

«Собор Парижской Богоматери»
Композитор: Морис Жарр
Хореография: Ролан Пети в редакции Луиджи Бонино
Дирижер: Арман Уразгалиев
Исполняют: Ольга Гришенкова, Роман Полковников, Кохей Фукуда, Евгений Зыбин

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:00
1 антракт

8.09
(пт)

«Собор Парижской Богоматери»
Композитор: Морис Жарр
Хореография: Ролан Пети в редакции Луиджи Бонино
Дирижер: Арман Уразгалиев
Исполняют: Екатерина Забровская, Евгений Басалюк, Никита Ксенофонтов, Михаил Лифенцев

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:00
1 антракт

9.09
(сб)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Михаил Татарников
Режиссер: Иркин Габитов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Большая сцена

17:00 – 19:45
2 антракта

10.09
(вс)

«Золушка»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Ростислав Захаров в редакции Михаила Мессерера
Дирижер: Михаил Татарников
Исполняют: Екатерина Лихова, Игорь Леушин, Ксения Белоусова и др.

Балет

Большая сцена

13:00 – 15:30
2 антракта

«Золушка»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Ростислав Захаров в редакции Михаила Мессерера
Дирижер: Михаил Татарников
Исполняют: Ольга Гришенкова, Иван Оскорбин, Виктория Данковцева и др.

Балет

Большая сцена

18:00 – 20:30
2 антракта

14.09
(чт)

«Дон Кихот»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа и Александр Горский в редакции Михаила Мессерера (с использованием хореографии Касьяна Голейзовского)
Дирижер: Карен Дургарян
Исполняют: Анна Гермизеева, Николай Мальцев, Артем Пугачев, Анна Одинцова, Мария Машкина

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:50
2 антракта

15.09
(пт)

«Спящая красавица»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Начо Дуато
Дирижер: Карен Дургарян
Исполняют: Ксения Захарова, Михаил Недельский, Наталья Ершова, Кирилл Данилов

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:50
2 антракта

16.09
(сб)

«Спящая красавица»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Начо Дуато
Дирижер: Карен Дургарян
Исполняют: Ольга Гришенкова, Артем Пугачев, Анна Одинцова, Кирилл Данилов

Балет

Большая сцена

18:00 – 20:50
2 антракта

17.09
(вс)

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер: Дмитрий Юровский
Режиссер: Алексей Степанюк
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Большая сцена

17:00 – 20:25
2 антракта

21.09
(чт)

«Анюта»
На музыку Валерия Гаврилина
Хореография и постановка: Владимир Васильев
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Анастасия Сташкевич, Михаил Лифенцев, Никита Ксенофонтов, Роман Полковников, Иван Оскорбин

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:10
1 антракт

22.09
(пт)

«Анюта»
На музыку Валерия Гаврилина
Хореография и постановка: Владимир Васильев
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Анна Гермизеева, Михаил Лифенцев, Арутюн Аракелян, Николай Мальцев, Евгений Зыбин

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:10
1 антракт

23.09
(сб)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография и постановка: Олег Виноградов
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Екатерина Лихова, Игорь Леушин, Илья Головченко и др.

Балет

Большая сцена

13:00 – 15:10
1 антракт

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография и постановка: Олег Виноградов
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Елизавета Аношина, Михаил Недельский, Тимофей Герасимов и др.

Балет

Большая сцена

18:00 – 20:10
1 антракт

24.09
(вс)

«Аида»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Дмитрий Юровский
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Вероника Джиоева и др.

Опера (fashion-opera)

Большая сцена

17:00 – 20:20
2 антракта

28.09
(чт)

«Жизель, или Вилисы»
Композитор: Адольф Адам
Хореография: Жюль Перро, Жан Коралли, Мариус Петипа в редакции Никиты Долгушина
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Ксения Захарова, Роман Полковников, Мария Машкина

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:15
1 антракт

29.09
(пт)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов, Александр Горский, Асаф Мессерер в редакции Михаила Мессерера
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Наталья Ершова, Иван Оскорбин, Константин Демаков и др.

Балет

Большая сцена

19:00 – 22:00
2 антракта

30.09
(сб)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов, Александр Горский, Асаф Мессерер в редакции Михаила Мессерера
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Виктория Данковцева, Артем Пугачев, Никита Колтунов и др.

Балет

Большая сцена

18:00 – 21:00
2 антракта

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.10
(вс)

Премьера!
«Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях»
Композитор: Виктор Плешак
Дирижер: Эльдар Нагиев
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Диана Белозор, Андрей Денисов, Юлия Шагдурова, Елизавета Целикова, Екатерина Марзоева, Дмитрий Романов и др.

Опера

Малая сцена

13:00 – 14:40
1 антракт

«Девушка с голубыми глазами, или Коппелия»
Композитор: Лео Делиб
Хореография: Михаил Мессерер по мотивам хореографии Артюра Сен-Леона, Мариуса Петипа, Энрико Чекетти, Александра Горского
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Екатерина Лихова, Николай Мальцев

Балет

Большая сцена

18:00 – 20:20
2 антракта

4.10
(ср)

Премьера!
«Дон Жуан»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Евгений Волынский
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Гурий Гурьев, Кристина Калинина, Андрей Денисов, Ольга Колобова, Андрей Триллер и др.

Опера

Малая сцена

19:00 – 21:50
1 антракт

5.10
(чт)

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Начо Дуато по мотивам балета Мариуса Петипа
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Виктория Данковцева, Ксения Белоусова, Артем Пугачев

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:30
2 антракта

6.10
(пт)

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Начо Дуато по мотивам балета Мариуса Петипа
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Наталья Ершова, Анна Одинцова, Иван Оскорбин

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:30
2 антракта

«Признание в любви»
Солисты: Диана Белозор (сопрано), Кристина Калинина (сопрано), Ирина Новикова (сопрано), Дарья Шувалова (сопрано), Ольга Обухова (меццо-сопрано), Светлана Токарева (меццо-сопрано), Елизавета Целикова (меццо-сопрано), Андрей Денисов (тенор), Евгений Козырев (тенор), Юрий Комов (тенор), Владимир Кучин (тенор), Артем Акимов (баритон), Гурий Гурьев (баритон), Алексей Шаповалов (баритон), Никита Мухин (бас)
Камерный ансамбль «Музыка для нас»
В программе произведения о любви Имре Кальмана, Исаака Дунаевского, Франца Легара, Жака Оффенбаха и других композиторов

Концерт

Малая сцена

Начало в 19:00
1 антракт

7.10
(сб)

«Конек-Горбунок»
Композитор: Родион Щедрин
Хореография: Александр Радунский в редакции Михаила Мессерера
Дирижер: Павел Сорокин
Исполняют: Роман Полковников, София Чусовкова, Елизавета Аношина, Кирилл Данилов, Арсений Ежов, Мария Николаева

Балет

Большая сцена

13:00 – 15:30
2 антракта

«Конек-Горбунок»
Композитор: Родион Щедрин
Хореография: Александр Радунский в редакции Михаила Мессерера
Дирижер: Павел Сорокин
Исполняют: Никита Ксенофонтов, Анна Гермизеева, Екатерина Лихова, Кирилл Данилов, Константин Алексенцев, Анна Одинцова

Балет

Большая сцена

18:00 – 20:30
2 антракта

11.10
(ср)

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Эльдар Нагиев
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Артем Акимов, Андрей Триллер, Ирина Новикова, Диана Белозор, Екатерина Марзоева и др.

Опера

Малая сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

13.10
(пт)

Премьера!
«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография и постановка: Юрий Григорович
Дирижер: Карен Дургарян
Исполняют: Владислав Лантратов, Екатерина Крысанова
При участии детского хора Новосибирского театра оперы и балета и артистов миманса

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:15
1 антракт

14.10
(сб)

Премьера!
«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография и постановка: Юрий Григорович
Дирижер: Карен Дургарян
Состав исполнителей будет объявлен позднее
При участии детского хора Новосибирского театра оперы и балета и артистов миманса

Балет

Большая сцена

13:00 – 15:15
1 антракт

Премьера!
«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография и постановка: Юрий Григорович
Дирижер: Карен Дургарян
Состав исполнителей будет объявлен позднее
При участии детского хора Новосибирского театра оперы и балета и артистов миманса

Балет

Большая сцена

18:00 – 20:15
1 антракт

«Наши лучшие песни»
Исполняют ведущие солисты Новосибирской оперы
Камерный ансамбль «Музыка для нас»
В программе популярные советские песни XX века

Концерт

Малая сцена

Начало в 18:00
1 антракт

15.10
(вс)

«Терем-теремок»
Композитор: Илья Польский
Дирижер: Александр Новиков
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Галина Петкевич, Екатерина Марзоева, Диана Белозор, Андрей Триллер, Константин Буинов, Максим Головачев, Евгений Козырев

Опера для детей

Малая сцена

13:00 – 14:20
1 антракт

Премьера!
«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография и постановка: Юрий Григорович
Дирижер: Карен Дургарян
Исполняют: Владислав Лантратов, Екатерина Крысанова
При участии детского хора Новосибирского театра оперы и балета и артистов миманса

Балет

Большая сцена

18:00 – 20:15
1 антракт

18.10
(ср)

Премьера!
«Кармен-сюита / Шепот (Ssss)»

Одноактные балеты
Дирижер: Павел Сорокин
«Кармен-сюита»
На музыку Жоржа Бизе – Родиона Щедрина
Хореография: Альберто Алонсо в редакции Виктора Барыкина
Исполняют: Анна Жарова, Иван Оскорбин, Михаил Лифенцев, Илья Головченко
«Шепот» (Ssss)
На музыку Фредерика Шопена
Хореография: Эдвард Клюг
Исполняют: Ольга Гришенкова, Анна Одинцова, Мария Машкина, Роман Полковников, Михаил Недельский, Евгений Басалюк

Балет

Большая сцена

Начало в 19:00

Премьера!
«Алеко»
К 150-летию со дня рождения Сергея Рахманинова
Одноактная опера
Композитор: Сергей Рахманинов
Дирижер: Евгений Волынский
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Павел Анциферов, Владимир Кучин, Алексей Лаушкин, София Бачаева, Елизавета Целикова

Опера

Малая сцена

19:00 – 20:00
без антракта

19.10
(чт)

«Собор Парижской Богоматери»
Композитор: Морис Жарр
Хореография: Ролан Пети в редакции Луиджи Бонино
Дирижер: Арман Уразгалиев
Исполняют: Ольга Гришенкова, Роман Полковников, Михаил Недельский, Артем Пугачев

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:00
1 антракт

20.10
(пт)

«Собор Парижской Богоматери»
Композитор: Морис Жарр
Хореография: Ролан Пети в редакции Луиджи Бонино
Дирижер: Арман Уразгалиев
Исполняют: Екатерина Лихова, Евгений Басалюк, Кохей Фукуда, Евгений Зыбин

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:00
1 антракт

21.10
(сб)

«Малыш и Карлсон»
Композитор: Антон Гладких
Дирижер: Евгений Волынский
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Галина Петкевич, Евгений Козырев, Ирина Новикова, Алексей Лаушкин, Кристина Калинина, Виктор Дитенбир, Галина Кузнецова и др.

Опера для детей

Малая сцена

13:00 – 14:30
1 антракт

«Князь Игорь»
Композитор: Александр Бородин
Дирижер: Евгений Волынский
Режиссер: Тимофей Кулябин
Исполняют: Алексей Зеленков, Юлия Шагдурова, Константин Захаров, Андрей Триллер, Николай Лоскуткин, Светлана Токарева и др.

Опера

Большая сцена

17:00 – 20:40
2 антракта

22.10
(вс)

«Золушка»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Ростислав Захаров в редакции Михаила Мессерера
Дирижер: Михаил Татарников
Исполняют: Ксения Захарова, Иван Оскорбин, Виктория Данковцева и др.

Балет

Большая сцена

13:00 – 15:30
2 антракта

«Золушка»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Ростислав Захаров в редакции Михаила Мессерера
Дирижер: Михаил Татарников
Исполняют: Елизавета Аношина, Николай Мальцев, Наталья Ершова и др.

Балет

Большая сцена

18:00 – 20:30
2 антракта

25.10
(ср)

«Иоланта»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Михаил Татарников
Режиссер: Иркин Габитов
Исполняют: Кристина Калинина, Константин Захаров, Гурий Гурьев, Николай Лоскуткин, Алексей Зеленков и др.

Опера

Большая сцена

19:00 – 21:10
1 антракт

26.10
(чт)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография и постановка: Олег Виноградов
Дирижер: Михаил Татарников
Исполняют: Екатерина Лихова, Никита Ксенофонтов, Илья Головченко

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:10
1 антракт

27.10
(пт)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография и постановка: Олег Виноградов
Дирижер: Михаил Татарников
Исполняют: Ксения Захарова, Евгений Басалюк, Тимофей Герасимов

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:10
1 антракт

«Сильва»
Композитор: Имре Кальман
Дирижер: Евгений Волынский
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Ольга Колобова, Владимир Кучин, Андрей Триллер, Галина Кузнецова, Галина Петкевич, Андрей Денисов, Юрий Комов

Оперетта

Малая сцена

19:00 – 21:20
1 антракт

28.10
(сб)

«Спящая красавица»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Начо Дуато
Дирижер: Михаил Татарников
Исполняют: Елизавета Аношина, Игорь Леушин, Мария Машкина, Михаил Лифенцев

Балет

Большая сцена

13:00 – 15:50
2 антракта

«Спящая красавица»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Начо Дуато
Дирижер: Михаил Татарников
Исполняют: Ольга Гришенкова, Роман Полковников, Ксения Белоусова, Михаил Лифенцев

Балет

Большая сцена

18:00 – 20:50
2 антракта

29.10
(вс)

«Красная шапочка»
Композитор: Цезарь Кюи
Дирижер: Евгений Волынский
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: София Бачаева, Максим Головачев, Ольга Обухова, Юлия Никифорова и др.

Опера для детей

Малая сцена

13:00 – 13:50
без антракта

«Пиковая дама. Игра»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Михаил Татарников
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Михаил Пирогов, Юлия Шагдурова, Светлана Токарева, Виктория Кангина, Гурий Гурьев, Артем Акимов и др.

Опера

Большая сцена

17:00 – 19:50
1 антракт

31.10
(вт)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Начо Дуато
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Анна Гермизеева, Михаил Недельский и др.

Балет

Большая сцена

19:00 – 20:55
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.11
(ср)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Начо Дуато
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Екатерина Лихова, Игорь Леушин и др.

Балет

Большая сцена

19:00 – 20:55
1 антракт

Премьера!
«Укрощение строптивой»
Композитор: Виссарион Шебалин
Дирижер: Дмитрий Юровский
Режиссер: Ирина Гаудасинская
Исполняют: Павел Анциферов, Андрей Триллер, Кристина Калинина, Диана Белозор, Андрей Денисов, Никита Мухин и др.

Опера

Малая сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

2.11
(чт)

«Спартак»
Композитор: Арам Хачатурян
Хореография: Юрий Григорович
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Роман Полковников, Анна Жарова, Артем Пугачев, Наталья Ершова

Балет

Большая сцена

19:00 – 22:00
2 антракта

3.11
(пт)

Красноярский фестиваль искусств «Хворостовский»
Гала-концерт Аиды Гарифуллиной
Дирижер: Клеман Нонсьё
Солисты: Аида Гарифуллина (сопрано), Иван Гынгазов (тенор), Ирина Шишкова (меццо-сопрано)
Симфонический оркестр Новосибирского театра оперы и балета
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большая сцена

Начало в 19:00

4.11
(сб)

«Тщетная предосторожность»
Композитор: Луи Жозеф Фердинанд Герольд (аранжировка и оркестровка Джона Ланчбери)
Хореография: Фредерик Аштон
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Тимофей Герасимов, Елизавета Аношина, Николай Мальцев, Арутюн Аракелян

Балет

Большая сцена

13:00 – 15:40
2 антракта

«Кот в сапогах»
Композитор: Цезарь Кюи
Дирижер: Эльдар Нагиев
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Екатерина Марзоева, Андрей Триллер, Диана Белозор, Константин Буинов, Андрей Денисов и др.

Опера-сказка

Малая сцена

13:00 – 13:40
без антракта

«Тщетная предосторожность»
Композитор: Луи Жозеф Фердинанд Герольд (аранжировка и оркестровка Джона Ланчбери)
Хореография: Фредерик Аштон
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Михаил Лифенцев, Ольга Гришенкова, Роман Полковников, Никита Ксенофонтов

Балет

Большая сцена

18:00 – 20:40
2 антракта

5.11
(вс)

«Конек-Горбунок»
Композитор: Родион Щедрин
Хореография: Александр Радунский в редакции Михаила Мессерера
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Евгений Басалюк, Ксения Захарова, Вероника Ситало, Кирилл Данилов, Арсений Ежов, Мария Николаева

Балет

Большая сцена

13:00 – 15:30
2 антракта

«Конек-Горбунок»
Композитор: Родион Щедрин
Хореография: Александр Радунский в редакции Михаила Мессерера
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Никита Ксенофонтов, Анна Гермизеева, Екатерина Лихова, Кирилл Данилов, Константин Алексенцев, Анна Одинцова

Балет

Большая сцена

18:00 – 20:30
2 антракта

6.11
(пн)

«Стойкий оловянный солдатик»
Композитор: Сергей Баневич
Дирижер: Эльдар Нагиев
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Виктор Дитенбир, Ирина Новикова, Светлана Токарева, Галина Кузнецова, София Бачаева и др.

Опера для детей

Малая сцена

13:00 – 14:30
1 антракт

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер: Евгений Волынский
Режиссер: Алексей Степанюк
Исполняют: Полина Шамаева, Иван Гынгазов, Юлия Шагдурова, Гурий Гурьев, Андрей Триллер и др.

Опера

Большая сцена

17:00 – 20:15
2 антракта

9.11
(чт)

«Анюта»
На музыку Валерия Гаврилина
Хореография и постановка: Владимир Васильев
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Анна Гермизеева, Михаил Лобухин, Никита Ксенофонтов, Михаил Недельский, Евгений Зыбин

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:10
1 антракт

10.11
(пт)

«Анюта»
На музыку Валерия Гаврилина
Хореография и постановка: Владимир Васильев
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Ольга Гришенкова, Михаил Лифенцев, Константин Алексенцев, Николай Мальцев, Артем Пугачев

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:10
1 антракт

«Волшебный голос русского романса»
Исполняют: Диана Белозор (сопрано), Ольга Колобова (сопрано), Дарья Шувалова (сопрано), Ирина Новикова (сопрано), Ольга Обухова (меццо-сопрано), Екатерина Марзоева (меццо-сопрано), Светлана Токарева (меццо-сопрано), Елизавета Целикова (меццо-сопрано), Андрей Исаков (баритон), Алексей Шаповалов (баритон), Константин Буинов (бас), Шагдар Зондуев (бас), Алексей Лаушкин (бас), Никита Мухин (бас)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Малая сцена

Начало в 19:00
1 антракт

11.11
(сб)

«Чиполлино»
Композитор: Карэн Хачатурян
Хореография: Генрих Майоров
Дирижер: Карен Дургарян
Исполняют: Арутюн Аракелян, Тамара Тиунова, Анна Гермизеева, Евгений Басалюк, Михаил Лифенцев, Милан Воронюк

Балет для детей

Большая сцена

12:00 – 14:00
1 антракт

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов, Александр Горский, Асаф Мессерер в редакции Михаила Мессерера
Дирижер: Карен Дургарян
Исполняют: Виктория Данковцева, Иван Оскорбин, Никита Колтунов и др.

Балет

Большая сцена

18:00 – 21:00
2 антракта

12.11
(вс)

Премьера!
«Сказка о рыбаке и рыбке»
Композитор: Александр Кулыгин
Дирижер: Евгений Волынский
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Константин Буинов, Галина Кузнецова, Галина Петкевич, Ольга Обухова, Ирина Новикова и др.

Опера для детей

Малая сцена

13:00 – 14:30
1 антракт

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Евгений Волынский
Режиссер: Резия Калныня
Исполняют: Дарья Шувалова, Константин Захаров, Павел Анциферов, Екатерина Марзоева, Андрей Денисов и др.

Опера

Большая сцена

18:00 – 20:15
1 антракт

15.11
(ср)

«Моцарт и Сальери»
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Дирижер: Эльдар Нагиев
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Владимир Кучин, Андрей Триллер, София Бачаева

Опера

Малая сцена

19:00 – 19:55
без антракта

16.11
(чт)

«Музыка для нас: cюжеты барокко»
Барокко-цикл
Солисты: Диана Белозор (сопрано), Галина Петкевич (сопрано), Юлия Шагдурова (сопрано), Светлана Токарева (меццо-сопрано), Гурий Гурьев (баритон), Аюр Юсудуров (тенор), Всеволод Каташев (баритон)
Камерный ансамбль «Музыка для нас»
Артисты хора Новосибирского театра оперы и балета
В программе произведения Джузеппе Антонио Брешианелло, Фортунато Челлери, Антонио Вивальди, Франческо Дуранте

Концерт

Театральное фойе

19:00 – 20:15
1 антракт

17.11
(пт)

Премьера!
«Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях»
Композитор: Виктор Плешак
Дирижер: Эльдар Нагиев
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Дарья Шувалова, Владимир Кучин, Юлия Шагдурова, Светлана Токарева, Елизавета Целикова и др.

Опера

Малая сцена

19:00 – 20:40
1 антракт

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Начо Дуато по мотивам балета Мариуса Петипа
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Виктория Данковцева, Мария Машкина, Артем Пугачев

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:30
2 антракта

18.11
(сб)

«Морозко»
Композитор: Михаил Красев
Дирижер: Эльдар Нагиев
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Диана Белозор, Евгений Козырев, Светлана Токарева, Юлия Шагдурова, Алексей Лаушкин, Екатерина Марзоева

Опера-сказка

Малая сцена

13:00 – 14:25
1 антракт

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Начо Дуато по мотивам балета Мариуса Петипа
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Ольга Гришенкова, Мария Николаева, Евгений Зыбин

Балет

Большая сцена

18:00 – 20:30
2 антракта

19.11
(вс)

«Морозко»
Композитор: Михаил Красев
Дирижер: Эльдар Нагиев
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Дарья Шувалова, Андрей Денисов, Галина Кузнецова, Ирина Новикова, Николай Лоскуткин, Юлия Никифорова

Опера-сказка

Малая сцена

13:00 – 14:25
1 антракт

«Девушка с голубыми глазами, или Коппелия»
Композитор: Лео Делиб
Хореография: Михаил Мессерер по мотивам хореографии Артюра Сен-Леона, Мариуса Петипа, Энрико Чекетти, Александра Горского
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Ксения Захарова, Евгений Басалюк

Балет

Большая сцена

18:00 – 20:20
2 антракта

23.11
(чт)

«Евгений Онегин» (концертное исполнение)
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Эльдар Нагиев
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Артем Акимов, Кристина Калинина, Елизавета Целикова, Владимир Кучин, Николай Лоскуткин и др.

Опера

Малая сцена

19.00 – 22:20
2 антракта

25.11
(сб)

Мировая премьера!
«Необыкновенные приключения Буратино»
Композитор: Андрей Семенов
Дирижер: Мария Моисеенко
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Галина Петкевич, Андрей Денисов, Кристина Калинина, Никита Мухин, Ирина Новикова, Максим Головачев и др.

Опера для детей

Малая сцена

13:00 – 15:40
1 антракт

27.11
(пн)

Фестиваль Эдуарда Артемьева «Сибириада»
Премьера!
Реквием «Девять шагов к Преображению»
Композитор: Эдуард Артемьев
Дирижер: Сесар Альварес
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Солисты: Екатерина Артемьева (сопрано), Андрей Лефлер (тенор)
Симфонический оркестр, хор и хоровая студия Новосибирского государственного академического театра оперы и балета

Концерт

Большая сцена

19:00 – 20:20
без антракта

28.11
(вт)

Премьера!
Первая постановка в России!
«Певица»
Композитор: Йозеф Гайдн
Режиссер: Игорь Бондаренко
Исполняют: Андрей Денисов, Кристина Калинина, Ольга Колобова, Галина Петкевич
Камерный ансамбль «Музыка для нас»

Опера

«Музейный зал», 4 этаж

19:00 – 20:00
1 антракт

29.11
(ср)

«Князь Игорь»
Композитор: Александр Бородин
Дирижер: Михаил Татарников
Режиссер: Тимофей Кулябин
Исполняют: Алексей Зеленков, Юлия Шагдурова, Константин Захаров, Михаил Петренко, Юрий Комов и др.

Опера

Большая сцена

19:00 – 22:40
2 антракта

30.11
(чт)

«Спящая красавица»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Начо Дуато
Дирижер: Карен Дургарян
Исполняют: Екатерина Лихова, Михаил Недельский, Ксения Белоусова

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:50
2 антракта

Премьера!
«Дон Жуан»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Евгений Волынский
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Артем Акимов, София Бачаева, Владимир Кучин, Ирина Новикова, Алексей Лаушкин и др.

Опера

Малая сцена

19:00 – 21:50
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.12
(пт)

«Спящая красавица»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Начо Дуато
Дирижер: Карен Дургарян
Исполняют: Анна Гермизеева, Роман Полковников, Анна Одинцова, Кирилл Данилов

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:50
2 антракта

2.12
(сб)

«Золушка»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Ростислав Захаров в редакции Михаила Мессерера
Дирижер: Карен Дургарян
Исполняют: Екатерина Забровская, Михаил Недельский, Ксения Белоусова

Балет

Большая сцена

13:00 – 15:30
2 антракта

«Золушка»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Ростислав Захаров в редакции Михаила Мессерера
Дирижер: Карен Дургарян
Исполняют: Ксения Захарова, Иван Оскорбин, Наталья Ершова

Балет

Большая сцена

18:00 – 20:30
2 антракта

3.12
(вс)

«Малыш и Карлсон»
Композитор: Антон Гладких
Дирижер: Евгений Волынский
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Дарья Шувалова, Евгений Козырев, Ольга Колобова, Андрей Триллер, София Бачаева, Максим Головачев, Светлана Токарева и др.

Опера для детей

Малая сцена

13:00 – 14:30
1 антракт

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Евгений Волынский
Режиссер: Иркин Габитов
Исполняют: Ирина Новикова, Константин Захаров, Андрей Триллер, Юрий Комов, Роман Верещагин и др.

Опера

Большая сцена

17:00 – 19:45
2 антракта

6.12
(ср)

«Собор Парижской Богоматери»
Композитор: Морис Жарр
Хореография: Ролан Пети в редакции Луиджи Бонино
Дирижер: Арман Уразгалиев
Исполняют: Ольга Гришенкова, Роман Полковников, Никита Ксенофонтов, Артем Пугачев

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:00
1 антракт

7.12
(чт)

«Собор Парижской Богоматери»
Композитор: Морис Жарр
Хореография: Ролан Пети в редакции Луиджи Бонино
Дирижер: Арман Уразгалиев
Исполняют: Екатерина Лихова, Евгений Басалюк, Кохей Фукуда, Михаил Лифенцев

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:00
1 антракт

«Бриллианты оперных арий»
Исполняют: София Бачаева (сопрано), Диана Белозор (сопрано), Ольга Колобова (сопрано), Ирина Новикова (сопрано), Галина Петкевич (сопрано), Дарья Шувалова (сопрано), Елизавета Целикова (меццо-сопрано), Константин Захаров (тенор), Артем Акимов (баритон), Максим Головачев (баритон), Гурий Гурьев (баритон), Алексей Шаповалов (баритон), Шагдар Зондуев (бас), Алексей Лаушкин (бас), Никита Мухин (бас)
В программе арии, дуэты и сцены из опер русских и зарубежных композиторов

Концерт

Малая сцена

Начало в 19:00
1 антракт

8.12
(пт)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Михаил Татарников
Режиссер: Дмитрий Белянушкин
Исполняют: Дарья Шувалова, Владимир Кучин, Павел Янковский, Алексей Зеленков, Николай Лоскуткин и др.

Опера

Большая сцена

19:00 – 21:50
1 антракт

9.12
(сб)

«Конек-Горбунок»
Композитор: Родион Щедрин
Хореография: Александр Радунский в редакции Михаила Мессерера
Дирижер: Павел Сорокин
Исполняют: Роман Полковников, София Чусовкова, Вероника Ситало, Кирилл Данилов, Арсений Ежов, Мария Николаева

Балет

Большая сцена

13:00 – 15:30
2 антракта

«Конек-Горбунок»
Композитор: Родион Щедрин
Хореография: Александр Радунский в редакции Михаила Мессерера
Дирижер: Павел Сорокин
Исполняют: Евгений Басалюк, Ксения Захарова, Анастасия Зенина, Кирилл Данилов, Константин Алексенцев, Инга Карпова

Балет

Большая сцена

18:00 – 20:30
2 антракта

10.12
(вс)

«Мойдодыр»
Композитор: Юрий Левитин
Режиссер: Николай Нацыбулин
Исполняют Алексей Лаушкин, Галина Петкевич, Роман Верещагин

Опера для детей

Малая сцена

13:00 – 13:30
без антракта

«Анюта»
На музыку Валерия Гаврилина
Хореография и постановка: Владимир Васильев
Дирижер: Павел Сорокин
Исполняют: Екатерина Крысанова, Михаил Лифенцев, Никита Ксенофонтов, Николай Мальцев

Балет

Большая сцена

18:00 – 20:10
1 антракт

13.12
(ср)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография и постановка: Олег Виноградов
Дирижер: Михаил Татарников
Исполняют: Елизавета Аношина, Игорь Леушин, Илья Головченко

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:10
1 антракт

14.12
(чт)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография и постановка: Олег Виноградов
Дирижер: Михаил Татарников
Исполняют: Анна Гермизеева, Михаил Недельский, Михаил Лифенцев

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:10
1 антракт

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Эльдар Нагиев
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Артем Акимов, Андрей Триллер, София Бачаева, Диана Белозор, Екатерина Воронцова и др.

Опера

Малая сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

15.12
(пт)

«Летучая мышь»
Композитор: Иоганн Штраус
Дирижер: Михаил Татарников
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Юрий Комов, Ольга Колобова, Алексей Шаповалов, Константин Захаров, Дарья Шувалова, Алексей Лаушкин, Елизавета Целикова и др.

Оперетта

Большая сцена

19:00 – 21:25
1 антракт

16.12
(сб)

«Спящая красавица»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Начо Дуато
Дирижер: Михаил Татарников
Исполняют: Анна Одинцова, Артем Пугачев, Мария Машкина, Кирилл Данилов

Балет

Большая сцена

13:00 – 15:50
2 антракта

«Спящая красавица»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Начо Дуато
Дирижер: Михаил Татарников
Исполняют: Екатерина Лихова, Николай Мальцев, Наталья Ершова, Михаил Лифенцев

Балет

Большая сцена

18:00 – 20:50
2 антракта

17.12
(вс)

«Золушка»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Ростислав Захаров в редакции Михаила Мессерера
Дирижер: Михаил Татарников
Исполняют: Елизавета Аношина, Иван Оскорбин, Виктория Данковцева

Балет

Большая сцена

13:00 – 15:30
2 антракта

«Золушка»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Ростислав Захаров в редакции Михаила Мессерера
Дирижер: Михаил Татарников
Исполняют: Екатерина Забровская, Роман Полковников, Наталья Ершова

Балет

Большая сцена

18:00 – 20:30
2 антракта

19.12
(вт)

Премьера!
«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография и постановка: Юрий Григорович
Дирижер: Карен Дургарян
Исполняют: Ольга Гришенкова, Евгений Зыбин

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:15
1 антракт

20.12
(ср)

Премьера!
«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография и постановка: Юрий Григорович
Дирижер: Карен Дургарян
Исполняют: Ксения Захарова, Евгений Басалюк

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:15
1 антракт

21.12
(чт)

Премьера!
«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография и постановка: Юрий Григорович
Дирижер: Карен Дургарян
Исполняют: Анна Гермизеева, Николай Мальцев

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:15
1 антракт

«Сказки Венского леса»
Гала-концерт
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют солисты и симфонический оркестр Новосибирского театра оперы и балета
В программе музыка династии Штраусов

Концерт

Малая сцена

Начало в 19:00
1 антракт

22.12
(пт)

Премьера!
«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография и постановка: Юрий Григорович
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Екатерина Лихова, Игорь Леушин

Балет

Большая сцена

13:00 – 15:15
1 антракт

Премьера!
«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография и постановка: Юрий Григорович
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Елизавета Аношина, Никита Ксенофонтов

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:15
1 антракт

23.12
(сб)

Премьера!
«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография и постановка: Юрий Григорович
Дирижер: Карен Дургарян
Исполняют: Ольга Гришенкова, Артем Пугачев

Балет

Большая сцена

13:00 – 15:15
1 антракт

«Морозко»
Композитор: Михаил Красев
Дирижер: Эльдар Нагиев
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Диана Белозор, Евгений Козырев, Светлана Токарева, Юлия Шагдурова, Алексей Лаушкин, Екатерина Марзоева

Опера-сказка

Малая сцена

13:00 – 14:25
1 антракт

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография и постановка: Юрий Григорович
Дирижер: Карен Дургарян
Исполняют: Ксения Захарова, Евгений Басалюк

Балет

Большая сцена

18:00 – 20:15
1 антракт

24.12
(вс)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография и постановка: Юрий Григорович
Дирижер: Карен Дургарян
Исполняют: Анна Гермизеева, Николай Мальцев

Балет

Большая сцена

13:00 – 15:15
1 антракт

«Морозко»
Композитор: Михаил Красев
Дирижер: Эльдар Нагиев
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Дарья Шувалова, Виктор Дитенбир, Елизавета Целикова, Ольга Колобова, Никита Мухин, Галина Петкевич

Опера-сказка

Малая сцена

13:00 – 14:25
1 антракт

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография и постановка: Юрий Григорович
Дирижер: Карен Дургарян
Исполняют: Екатерина Лихова, Игорь Леушин

Балет

Большая сцена

18:00 – 20:15
1 антракт

26.12
(вт)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография и постановка: Юрий Григорович
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Мария Виноградова, Егор Геращенко

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:15
1 антракт

27.12
(ср)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография и постановка: Юрий Григорович
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Ольга Гришенкова, Евгений Зыбин

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:15
1 антракт

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Владимир Ткаченко
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Кристина Гонца, София Бачаева, Андрей Денисов, Николай Лоскуткин, Андрей Триллер, Диана Белозор, Константин Захаров и др.

Опера

Малая сцена

19:00 – 21:40
1 антракт

28.12
(чт)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография и постановка: Юрий Григорович
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Мария Виноградова, Егор Геращенко

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:15
1 антракт

29.12
(пт)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография и постановка: Юрий Григорович
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Анна Гермизеева, Роман Полковников

Балет

Большая сцена

13:00 – 15:15
1 антракт

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография и постановка: Юрий Григорович
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Ксения Захарова, Евгений Басалюк

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:15
1 антракт

«Зимний вечер в НОВАТе»
Новогоднее ревю
Постановка: Вячеслав Стародубцев, Игорь Бондаренко
Исполняют солисты Новосибирской оперы
Камерный ансамбль «Музыка для нас»
В программе музыка композиторов от Вивальди до наших дней, песни из популярных фильмов и праздничные музыкальные сюрпризы

Концерт

Малая сцена

19:00 – 21:00
1 антракт

30.12
(сб)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография и постановка: Юрий Григорович
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Екатерина Лихова, Игорь Леушин

Балет

Большая сцена

13:00 – 15:15
1 антракт

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография и постановка: Юрий Григорович
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Ольга Гришенкова, Евгений Зыбин

Балет

Большая сцена

18:00 – 20:15
1 антракт

«Зимний вечер в НОВАТе»
Новогоднее ревю
Постановка: Вячеслав Стародубцев, Игорь Бондаренко
Исполняют солисты Новосибирской оперы
Камерный ансамбль «Музыка для нас»
В программе музыка композиторов от Вивальди до наших дней, песни из популярных фильмов и праздничные музыкальные сюрпризы

Концерт

Малая сцена

18:00 – 20:00
1 антракт

31.12
(вс)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография и постановка: Юрий Григорович
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Анна Гермизеева, Николай Мальцев

Балет

Большая сцена

13:00 – 15:15
1 антракт

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография и постановка: Юрий Григорович
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Елизавета Аношина, Никита Ксенофонтов

Балет

Большая сцена

18:00 – 20:15
1 антракт

«Зимний вечер в НОВАТе»
Новогоднее ревю
Постановка: Вячеслав Стародубцев, Игорь Бондаренко
Исполняют солисты Новосибирской оперы
Камерный ансамбль «Музыка для нас»
В программе музыка композиторов от Вивальди до наших дней, песни из популярных фильмов и праздничные музыкальные сюрпризы

Концерт

Малая сцена

18:00 – 20:00
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

2.01
(вт)

«Морозко»
Композитор: Михаил Красев
Дирижер: Эльдар Нагиев
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Юлия Юмаева, Андрей Денисов, Галина Кузнецова, Юлия Шагдурова, Никита Мухин, Екатерина Марзоева

Опера-сказка

Малая сцена

13:00 – 14:25
1 антракт

«Летучая мышь»
Композитор: Иоганн Штраус
Дирижер: Евгений Волынский
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Юрий Комов, Ольга Колобова, Алексей Зеленков, Владимир Кучин, Дарья Шувалова, Алексей Лаушкин, Светлана Токарева и др.

Оперетта

Большая сцена

17:00 – 19:25
1 антракт

3.01
(ср)

«Конек-Горбунок»
Композитор: Родион Щедрин
Хореография: Александр Радунский в редакции Михаила Мессерера
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Евгений Басалюк, Ксения Захарова, Вероника Ситало, Кирилл Данилов, Константин Алексенцев, Мария Николаева

Балет

Большая сцена

13:00 – 15:30
2 антракта

«Конек-Горбунок»
Композитор: Родион Щедрин
Хореография: Александр Радунский в редакции Михаила Мессерера
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Роман Полковников, Анна Гермизеева, Анастасия Зенина, Кирилл Данилов, Елизавета Аношина

Балет

Большая сцена

18:00 – 20:30
2 антракта

4.01
(чт)

«Конек-Горбунок»
Композитор: Родион Щедрин
Хореография: Александр Радунский в редакции Михаила Мессерера
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Никита Ксенофонтов, София Чусовкова, Екатерина Лихова, Кирилл Данилов, Анна Одинцова

Балет

Большая сцена

13:00 – 15:30
2 антракта

«Конек-Горбунок»
Композитор: Родион Щедрин
Хореография: Александр Радунский в редакции Михаила Мессерера
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Роман Полковников, Ольга Гришенкова, Елизавета Аношина, Евгений Гращенко, Константин Алексенцев, Инга Карпова

Балет

Большая сцена

18:00 – 20:30
2 антракта

5.01
(пт)

«Морозко»
Композитор: Михаил Красев
Дирижер: Эльдар Нагиев
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Диана Белозор, Евгений Козырев, Светлана Токарева, Ирина Новикова, Алексей Лаушкин, Юлия Никифорова

Опера-сказка

Малая сцена

13:00 – 14:25
1 антракт

«Любовный напиток»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Евгений Волынский
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Дарья Шувалова, Владимир Кучин, Алексей Зеленков, Андрей Триллер, Екатерина Марзоева

Опера

Большая сцена

17:00 – 19:25
1 антракт

6.01
(сб)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография и постановка: Юрий Григорович
Дирижер: Карен Дургарян
Исполняют: Анна Гермизеева, Николай Мальцев и др.

Балет

Большая сцена

13:00 – 15:15
1 антракт

Мировая премьера!
«Необыкновенные приключения Буратино»
Композитор: Андрей Семенов
Дирижер: Мария Моисеенко
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Дарья Шувалова, Владимир Кучин, Диана Белозор, Андрей Триллер, Ольга Колобова, Максим Головачев и др.

Опера для детей

Малая сцена

13:00 – 15:40
1 антракт

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография и постановка: Юрий Григорович
Дирижер: Карен Дургарян
Исполняют: Екатерина Лихова, Игорь Леушин и др.

Балет

Большая сцена

18:00 – 20:15
1 антракт

7.01
(вс)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография и постановка: Юрий Григорович
Дирижер: Карен Дургарян
Исполняют: Ксения Захарова, Евгений Басалюк и др.

Балет

Большая сцена

13:00 – 15:15
1 антракт

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография и постановка: Юрий Григорович
Дирижер: Карен Дургарян
Исполняют: Ольга Гришенкова, Евгений Зыбин и др.

Балет

Большая сцена

18:00 – 20:15
1 антракт

«Зимний вечер в НОВАТе»
Новогоднее ревю
Постановка: Вячеслав Стародубцев, Игорь Бондаренко
Солисты: Диана Белозор (сопрано), Ирина Новикова (сопрано), Дарья Шувалова (сопрано), Светлана Токарева (меццо-сопрано), Елизавета Целикова (меццо-сопрано), Андрей Денисов (тенор), Евгений Козырев (тенор), Юрий Комов (тенор), Владимир Кучин (тенор), Максим Головачев (баритон), Карен Мовсесян (баритон), Алексей Шаповалов (баритон), Никита Мухин (бас)
Камерный ансамбль «Музыка для нас»
В программе музыка композиторов от Вивальди до наших дней, песни из популярных фильмов и праздничные музыкальные сюрпризы

Концерт

Малая сцена

18:00 – 20:00
1 антракт

8.01
(пн)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография и постановка: Юрий Григорович
Дирижер: Карен Дургарян
Исполняют: София Чусовкова, Игорь Леушин и др.

Балет

Большая сцена

13:00 – 15:15
1 антракт

Премьера!
«Сказка о рыбаке и рыбке»
Композитор: Александр Кулыгин
Дирижер: Евгений Волынский
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Никита Мухин, Екатерина Марзоева, Диана Белозор, Елизавета Целикова, Ольга Колобова, Роман Верещагин, Андрей Денисов

Опера для детей

Малая сцена

13:00 – 14:30
1 антракт

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография и постановка: Юрий Григорович
Дирижер: Карен Дургарян
Исполняют: Елизавета Аношина, Никита Ксенофонтов и др.

Балет

Большая сцена

18:00 – 20:15
1 антракт

11.01
(чт)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов, Александр Горский, Асаф Мессерер в редакции Михаила Мессерера
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Анна Одинцова, Иван Оскорбин, Михаил Лифенцев и др.

Балет

Большая сцена

19:00 – 22:00
2 антракта

12.01
(пт)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов, Александр Горский, Асаф Мессерер в редакции Михаила Мессерера
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Наталья Ершова, Артем Пугачев, Никита Колтунов и др.

Балет

Большая сцена

19:00 – 22:00
2 антракта

13.01
(сб)

«Анюта»
На музыку Валерия Гаврилина
Хореография и постановка: Владимир Васильев
Дирижер: Павел Сорокин
Исполняют: Ксения Захарова, Михаил Лифенцев, Арутюн Аракелян, Михаил Недельский, Евгений Зыбин

Балет

Большая сцена

13:00 – 15:10
1 антракт

«Анюта»
На музыку Валерия Гаврилина
Хореография и постановка: Владимир Васильев
Дирижер: Павел Сорокин
Исполняют: Анна Жарова, Илья Головченко, Никита Ксенофонтов, Николай Мальцев, Иван Оскорбин

Балет

Большая сцена

18:00 – 20:10
1 антракт

«Сказки Венского леса»
Гала-концерт
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют солисты и симфонический оркестр Новосибирского театра оперы и балета
В программе музыка династии Штраусов

Концерт

Малая сцена

Начало в 18:00
1 антракт

14.01
(вс)

«Кот в сапогах»
Композитор: Цезарь Кюи
Дирижер: Евгений Волынский
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Екатерина Марзоева, Андрей Триллер, Кристина Калинина, Галина Кузнецова, Виктор Дитенбир и др.

Опера-сказка

Малая сцена

13:00 – 13:40
без антракта

«Князь Игорь»
К 190-летию Александра Бородина
Композитор: Александр Бородин
Дирижер: Дмитрий Юровский
Режиссер: Тимофей Кулябин
Исполняют: Павел Анциферов, Ольга Колобова, Владимир Кучин, Андрей Триллер, Алексей Лаушкин, Ксения Дудникова и др.

Опера

Большая сцена

17:00 – 20:40
2 антракта

17.01
(ср)

«Сильва»
Композитор: Имре Кальман
Дирижер: Евгений Волынский
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Ирина Новикова, Артем Акимов, Алексей Лаушкин, Ольга Обухова, Дарья Шувалова, Евгений Козырев, Юрий Комов

Оперетта

Малая сцена

19:00 – 21:20
1 антракт

18.01
(чт)

«Собор Парижской Богоматери»
Композитор: Морис Жарр
Хореография: Ролан Пети в редакции Луиджи Бонино
Дирижер: Арман Уразгалиев
Исполняют: Анжелина Воронцова, Роман Полковников, Никита Ксенофонтов, Михаил Лифенцев

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:00
1 антракт

19.01
(пт)

«Собор Парижской Богоматери»
Композитор: Морис Жарр
Хореография: Ролан Пети в редакции Луиджи Бонино
Дирижер: Арман Уразгалиев
Исполняют: Ольга Гришенкова, Евгений Басалюк, Михаил Недельский, Артем Пугачев

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:00
1 антракт

20.01
(сб)

«Малыш и Карлсон»
Композитор: Антон Гладких
Дирижер: Эльдар Нагиев
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Дарья Шувалова, Евгений Козырев, Ирина Новикова, Алексей Лаушкин, Кристина Калинина, Виктор Дитенбир, Галина Кузнецова, Андрей Исаков, Роман Верещагин

Опера для детей

Малая сцена

13:00 – 14:30
1 антракт

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер: Михаил Татарников
Режиссер: Алексей Степанюк
Исполняют: Агунда Кулаева, Давит Есаян, София Бачаева, Павел Анциферов, Никита Мухин, Диана Белозор, Екатерина Марзоева и др.

Опера

Большая сцена

17:00 – 20:15
2 антракта

21.01
(вс)

«Спящая красавица»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Начо Дуато
Дирижер: Михаил Татарников
Исполняют: Анна Гермизеева, Игорь Леушин, Наталья Ершова, Кирилл Данилов

Балет

Большая сцена

13:00 – 15:50
2 антракта

«Спящая красавица»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Начо Дуато
Дирижер: Михаил Татарников
Исполняют: Приска Цайзель, Виктор Лебедев, Анна Одинцова, Михаил Лифенцев

Балет

Большая сцена

18:00 – 20:50
2 антракта

25.01
(чт)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография и постановка: Олег Виноградов
Дирижер: Михаил Татарников
Исполняют: Ксения Захарова, Михаил Недельский, Илья Головченко и др.

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:10
1 антракт

26.01
(пт)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография и постановка: Олег Виноградов
Дирижер: Михаил Татарников
Исполняют: Екатерина Лихова, Евгений Басалюк, Тимофей Герасимов и др.

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:10
1 антракт

Премьера!
«Сказка о царе Салтане»
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Дирижер: Евгений Волынский
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Малая сцена

Начало в 19:00
1 антракт

27.01
(сб)

«Золушка»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Ростислав Захаров в редакции Михаила Мессерера
Дирижер: Михаил Татарников
Исполняют: Екатерина Забровская, Евгений Зыбин, Ксения Белоусова и др.

Балет

Большая сцена

13:00 – 15:30
2 антракта

«Золушка»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Ростислав Захаров в редакции Михаила Мессерера
Дирижер: Михаил Татарников
Исполняют: Ольга Гришенкова, Роман Полковников, Виктория Данковцева и др.

Балет

Большая сцена

18:00 – 20:30
2 антракта

28.01
(вс)

Премьера!
«Сказка о царе Салтане»
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Дирижер: Евгений Волынский
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Малая сцена

Начало в 13:00
1 антракт

«Царская невеста»
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Дирижер: Михаил Татарников
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Дарья Шувалова, Алексей Зеленков, Никита Мухин, Константин Захаров, Ксения Дудникова, Алексей Лаушкин, Юрий Комов, Юлия Шагдурова, Екатерина Марзоева и др.

Опера

Большая сцена

17:00 – 20:30
2 антракта

31.01
(ср)

«Евгений Онегин» (концертное исполнение)
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Эльдар Нагиев
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Артем Акимов, Кристина Калинина, Екатерина Марзоева, Константин Захаров, Андрей Триллер, Ирина Новикова и др.

Опера

Малая сцена

19.00 – 22:20
2 антракта

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.02
(чт)

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Начо Дуато по мотивам хореографии Мариуса Петипа
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Виктория Данковцева, Мария Машкина, Артем Пугачев, Михаил Лифенцев

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:30
2 антракта

2.02
(пт)

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Начо Дуато по мотивам хореографии Мариуса Петипа
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Ксения Захарова, Анна Гермизеева, Иван Оскорбин, Николай Мальцев

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:30
2 антракта

3.02
(сб)

«Конёк-Горбунок»
Композитор: Родион Щедрин
Хореография: Александр Радунский в редакции Михаила Мессерера
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Евгений Басалюк, София Чусовкова, Екатерина Лихова, Евгений Гращенко, Даниил Дранчак, Инга Карпова

Балет

Большая сцена

13:00 – 15:30
2 антракта

«Конёк-Горбунок»
Композитор: Родион Щедрин
Хореография: Александр Радунский в редакции Михаила Мессерера
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Роман Полковников, Ольга Гришенкова, Елизавета Аношина, Кирилл Данилов, Константин Алексенцев, Мария Николаева

Балет

Большая сцена

18:00 – 20:30
2 антракта

4.02
(вс)

«Красная шапочка»
Композитор: Цезарь Кюи
Дирижер: Евгений Волынский
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: София Бачаева, Алексей Шаповалов, Светлана Токарева, Елизавета Целикова, Юлия Никифорова и др.

Опера для детей

Малая сцена

13:00 – 13:50
без антракта

«Аида»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Михаил Татарников
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Анна Даттай, Ксения Дудникова, Михаил Пирогов, Андрей Триллер, Павел Анциферов и др.

Опера

Большая сцена

17:00 – 20:20
2 антракта

7.02
(ср)

Премьера!
«Укрощение строптивой»
Композитор: Виссарион Шебалин
Дирижер: Дмитрий Юровский
Режиссер: Ирина Гаудасинская
Исполняют: Павел Анциферов, Алексей Лаушкин, София Бачаева, Дарья Шувалова, Владимир Кучин и др.

Опера

Малая сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

8.02
(чт)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов, Александр Горский, Асаф Мессерер в редакции Михаила Мессерера
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Наталья Ершова, Артем Пугачев, Михаил Лифенцев

Балет

Большая сцена

19:00 – 22:00
2 антракта

9.02
(пт)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов, Александр Горский, Асаф Мессерер в редакции Михаила Мессерера
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Ольга Гришенкова, Иван Оскорбин, Константин Демаков

Балет

Большая сцена

19:00 – 22:00
2 антракта

10.02
(сб)

«Анюта»
На музыку Валерия Гаврилина
Хореография: Владимир Васильев
Дирижер: Павел Сорокин
Исполняют: Ксения Захарова, Илья Головченко, Никита Ксенофонтов, Михаил Недельский, Евгений Зыбин

Балет

Большая сцена

13:00 – 15:10
1 антракт

«Анюта»
На музыку Валерия Гаврилина
Хореография: Владимир Васильев
Дирижер: Павел Сорокин
Исполняют: Анна Гермизеева, Михаил Лифенцев, Арутюн Аракелян, Николай Мальцев, Игорь Леушин

Балет

Большая сцена

18:00 – 20:10
1 антракт

«Времена Вивальди»
Режиссер: Игорь Бондаренко
Солисты: Диана Белозор (сопрано), Кристина Калинина (сопрано), Юлия Шагдурова (сопрано), Светлана Токарева (меццо-сопрано), Никита Мухин (бас)
Артисты хора Новосибирского театра оперы и балета
Камерный ансамбль «Музыка для нас»
В программе произведения Антонио Вивальди, Георга Филиппа Телемана и других композиторов

Концерт

Малая сцена

Начало в 18:00
1 антракт

11.02
(вс)

«Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях»
Композитор: Виктор Плешак
Дирижер: Эльдар Нагиев
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Юлия Юмаева, Владимир Кучин, Ольга Колобова, Екатерина Марзоева, Елизавета Целикова и др.

Опера

Малая сцена

13:00 – 14:40
1 антракт

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Дмитрий Юровский
Режиссер: Дмитрий Белянушкин
Исполняют: Диана Белозор, Андрей Денисов, Артем Акимов, Павел Анциферов, Максим Головачев, Андрей Исаков и др.

Опера

Большая сцена

17:00 – 19:50
1 антракт

14.02
(ср)

«Дон Кихот»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа, Александр Горский
Дирижер: Карен Дургарян
Исполняют: Элеонора Севенард, Денис Родькин, Михаил Лифенцев, Анна Одинцова, Ксения Белоусова

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:50
2 антракта

«Признание в любви»
Солисты: Кристина Калинина (сопрано), Юлия Шагдурова (сопрано), Владимир Кучин (тенор), Алексей Шаповалов (баритон)
Камерный ансамбль «Музыка для нас»
В программе произведения Имре Кальмана, Исаака Дунаевского, Франца Легара, Жака Оффенбаха

Концерт

Малая сцена

Начало в 19:00
1 антракт

15.02
(чт)

«Летучая мышь»
Композитор: Иоганн Штраус
Дирижер: Михаил Татарников
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Юрий Комов, Ирина Новикова, Алексей Зеленков, Константин Захаров, Диана Белозор и др.

Оперетта

Большая сцена

19:00 – 21:25
1 антракт

16.02
(пт)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Юрий Григорович
Дирижер: Карен Дургарян
Исполняют: Ксения Захарова, Евгений Басалюк

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:15
1 антракт

Премьера!
«Дон Паскуале»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Эльдар Нагиев
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Алексей Лаушкин, Алексей Шаповалов, Владимир Кучин, Дарья Шувалова, Юрий Комов

Опера

Малая сцена

19:00 – 21:20
1 антракт

17.02
(сб)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Юрий Григорович
Дирижер: Карен Дургарян
Исполняют: Анна Гермизеева, Роман Полковников

Балет

Большая сцена

13:00 – 15:15
1 антракт

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Юрий Григорович
Дирижер: Карен Дургарян
Исполняют: Ольга Гришенкова, Артем Пугачев

Балет

Большая сцена

18:00 – 20:15
1 антракт

18.02
(вс)

«Терем-теремок»
Композитор: Илья Польский
Дирижер: Александр Новиков
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Ирина Новикова, Светлана Токарева, Дарья Шувалова, Шагдар Зондуев, Роман Верещагин и др.

Опера для детей

Малая сцена

13:00 – 14:20
1 антракт

«Турандот»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Михаил Татарников
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Ольга Колобова, Анна Даттай, Юрий Комов, Алексей Лаушкин, Гурий Гурьев и др.

Опера

Большая сцена

17:00 – 19:50
2 антракта

21.02
(ср)

Премьера!
«Кармен-сюита / Дивертисмент»

Дирижеры: Михаил Татарников, Евгений Волынский
«Кармен-сюита»
Одноактный балет
На музыку Жоржа Бизе – Родиона Щедрина
Хореография: Альберто Алонсо
Исполняют: Анна Гермизеева, Денис Голов, Михаил Лифенцев, Михаил Недельский
«Дивертисмент»
Балетная программа
Па-де-де Дианы и Актеона (гран па) из балета «Эсмеральда»
На музыку Цезаря Пуни и Риккардо Дриго
Хореография: Агриппина Ваганова
«Павлова и Чекетти»
На музыку Петра Чайковского
Хореография: Джон Ноймайер
Танец Басков из балета «Пламя Парижа»
Композитор: Борис Асафьев
Хореография: Василий Вайнонен
Сцена у балкона из балета «Ромео и Джульетта
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Леонид Лавровский
«Футболист»
На музыку Александра Цфасмана
Хореография: Асаф Мессерер
«Вальс»
На музыку Морица Мошковского
Хореография Василий Вайнонен
Тарантелла из балета «Анюта»
На музыку Валерия Гаврилина
Хореография: Владимир Васильев
Исполняют: Ольга Гришенкова, Николай Мальцев, Анна Жарова, Владимир Григорьев и др.

Балет

Большая сцена

Начало в 19:00

Премьера!
«Алеко»
Композитор: Сергей Рахманинов
Дирижер: Евгений Волынский
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Гурий Гурьев, Константин Захаров, Андрей Триллер, София Бачаева, Светлана Токарева

Опера

Малая сцена

19:00 – 20:00
без антракта

22.02
(чт)

«Спартак»
Композитор: Арам Хачатурян
Хореография: Юрий Григорович
Дирижер: Михаил Татарников
Исполняют: Роман Полковников, Анна Жарова, Артем Пугачев, Приска Цайзель

Балет

Большая сцена

19:00 – 22:00
2 антракта

23.02
(пт)

«Спартак»
Композитор: Арам Хачатурян
Хореография: Юрий Григорович
Дирижер: Михаил Татарников
Исполняют: Иван Васильев, Ольга Гришенкова, Михаил Лифенцев, Анна Одинцова

Балет

Большая сцена

18:00 – 21:00
2 антракта

«Слава Воинам Отчизны»
Режиссер: Николай Нацыбулин
Исполняют: Дарья Шувалова (сопрано), Екатерина Марзоева (меццо-сопрано), Елизавета Целикова (меццо-сопрано), Андрей Денисов (тенор), Константин Захаров (тенор), Евгений Козырев (тенор) и др.
В программе произведения Василия Агапкина, Матвей Блантера, Алексея Турищева, Яна Френкеля и других композиторов

Концерт

Малая сцена

Начало в 18:00
1 антракт

24.02
(сб)

«Золушка»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Ростислав Захаров, Михаил Мессерер
Дирижер: Михаил Татарников
Исполняют: Екатерина Лихова, Николай Мальцев, Наталья Ершова

Балет

Большая сцена

13:00 – 15:30
2 антракта

«Крибле, Крабле, Бумс!»
Композитор: Борис Чайковский
Исполняют: Виктор Дитенбир, Галина Кузнецова, Елизавета Целикова, Максим Головачев, Алексей Шаповалов и др.

Спектакль для детей

Малая сцена

Начало в 13:00

«Золушка»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Ростислав Захаров, Михаил Мессерер
Дирижер: Михаил Татарников
Исполняют: Елизавета Аношина, Иван Оскорбин, Виктория Данковцева

Балет

Большая сцена

18:00 – 20:30
2 антракта

25.02
(вс)

Мировая премьера!
«Необыкновенные приключения Буратино»
Композитор: Андрей Семёнов
Дирижер: Мария Моисеенко
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Дарья Шувалова, Андрей Денисов, Кристина Калинина, Роман Верещагин, Андрей Исаков и др.

Опера для детей

Малая сцена

13:00 – 15:40
1 антракт

«Пиковая дама. Игра»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Михаил Татарников
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Михаил Пирогов, Юлия Шагдурова, Светлана Токарева, Екатерина Воронцова, Алексей Зеленков и др.

Опера

Большая сцена

17:00 – 19:50
1 антракт

28.02
(ср)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Олег Виноградов
Дирижер: Михаил Татарников
Исполняют: Екатерина Лихова, Евгений Басалюк, Тимофей Герасимов

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:10
1 антракт

Премьера!
«Дон Жуан»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Евгений Волынский
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Григорий Гурьев, Шагдар Зондуев, Кристина Калинина, Андрей Денисов, Ольга Колобова и др.

Опера

Малая сцена

19:00 – 21:50
1 антракт

29.02
(чт)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Олег Виноградов
Дирижер: Михаил Татарников
Исполняют: Елизавета Аношина, Никита Ксенофонтов, Илья Головченко

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:10
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.03
(пт)

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Начо Дуато по мотивам хореографии Мариуса Петипа
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Ольга Гришенкова, Ксения Белоусова, Евгений Зыбин

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:30
2 антракта

«О чем поет весна!»
Режиссер: Игорь Бондаренко
Исполняют: Диана Белозор (сопрано), Дарья Шувалова (сопрано), Евгений Козырев (тенор), Юрий Комов (тенор), Павел Анциферов (баритон) и др.
Камерный ансамбль «Музыка для нас»
В программе произведения Исаака Дунаевского, Марка Фрадкина, Бориса Мокроусова, Давида Тухманова, Юрия Милютина и других композиторов

Концерт

Малая сцена

Начало в 19:00
1 антракт

2.03
(сб)

«Конёк-Горбунок»
Композитор: Родион Щедрин
Хореография: Александр Радунский в редакции Михаила Мессерера
Дирижер: Павел Сорокин
Исполняют: Евгений Басалюк, Ксения Захарова, Елизавета Аношина, Кирилл Данилов, Александр Омар, Инга Карпова

Балет

Большая сцена

13:00 – 15:30
2 антракта

«Конёк-Горбунок»
Композитор: Родион Щедрин
Хореография: Александр Радунский в редакции Михаила Мессерера
Дирижер: Павел Сорокин
Исполняют: Роман Полковников, Анна Гермизеева, Анастасия Зенина, Евгений Гращенко, Константин Алексенцев, Анна Одинцова

Балет

Большая сцена

18:00 – 20:30
2 антракта

3.03
(вс)

«Малыш и Карлсон»
Композитор: Антон Гладких
Дирижер: Евгений Волынский
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Ксения Головина, Евгений Козырев, Ольга Колобова, Андрей Триллер, Кристина Калинина и др.

Опера

Малая сцена

13:00 – 14:30
1 антракт

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Михаил Татарников
Режиссер: Иркин Габитов
Исполняют: Евгения Муравьёва, Константин Захаров, Алексей Зеленков, Гурий Гурьев, Алексей Лаушкин и др.

Опера

Большая сцена

17:00 – 19:45
2 антракта

6.03
(ср)

«Девушка с голубыми глазами, или Коппелия»
Композитор: Лео Делиб
Хореография: Михаил Мессерер (с использованием хореографических мотивов и фрагментов хореографии Артюра Сен-Леона, Мариуса Петипа, Энрико Чекетти, Александра Горского)
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Анастасия Турчина, Николай Мальцев

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:20
2 антракта

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Владимир Ткаченко
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Артем Акимов, Гурий Гурьев, Юлия Юмаева, Дарья Шувалова, Алексей Лаушкин и др.

Опера

Малая сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

7.03
(чт)

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер: Михаил Татарников
Режиссер: Алексей Степанюк
Исполняют: Оксана Волкова, Михаил Пирогов, Юлия Шагдурова, Алексей Зеленков, Никита Мухин и др.

Опера

Большая сцена

19:00 – 22:15
2 антракта

8.03
(пт)

«Анюта»
На музыку Валерия Гаврилина
Хореография: Владимир Васильев
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Анастасия Сташкевич, Михаил Лифенцев, Никита Ксенофонтов, Роман Полковников, Евгений Зыбин

Балет

Большая сцена

13:00 – 15:10
1 антракт

«Анюта»
На музыку Валерия Гаврилина
Хореография: Владимир Васильев
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Мария Виноградова, Михаил Лифенцев, Арутюн Аракелян, Николай Мальцев, Игорь Леушин

Балет

Большая сцена

18:00 – 20:10
1 антракт

«Мужчины о любви»
Солисты: Константин Захаров (тенор), Евгений Козырев (тенор), Артем Акимов (баритон), Павел Анциферов (баритон), Алексей Лаушкин (бас) и др.
Партия фортепиано: Татьяна Епишина, Ирина Немова, Татьяна Смыслова
В программе произведения Марка Фрадкина, Ефима Розенфельда, Арно Бабаджаняна, Милия Балакирева, Аркадия Островского и других композиторов

Концерт

Малая сцена

Начало в 18:00
1 антракт

9.03
(сб)

«Спящая красавица»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Начо Дуато
Дирижер: Михаил Татарников
Исполняют: Екатерина Лихова, Михаил Недельский, Наталья Ершова, Михаил Лифенцев

Балет

Большая сцена

13:00 – 15:50
2 антракта

«Спящая красавица»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Начо Дуато
Дирижер: Михаил Татарников
Исполняют: Ксения Захарова, Артем Пугачев, Виктория Данковцева, Кирилл Данилов

Балет

Большая сцена

18:00 – 20:50
2 антракта

10.03
(вс)

«Стойкий оловянный солдатик»
По мотивам произведений Ганса Христиана Андерсена
Композитор: Сергей Баневич
Дирижер: Евгений Волынский
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Андрей Денисов, Вероника Ситало, Юлия Шагдурова, Дарья Шувалова, Виктор Дитенбир и др.

Музыкальная сказка

Малая сцена

13:00 – 14:30
1 антракт

«Жизель, или Вилисы»
Композитор: Адольф Адан
Хореография: Жюль Перро, Жан Коралли, Мариус Петипа, в редакции Никиты Долгушина
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Екатерина Крысанова, Владислав Лантратов, Анна Одинцова

Балет

Большая сцена

18:00 – 20:15
1 антракт

13.03
(ср)

«Шепот (Ssss) / Радио и Джульетта (Radio and Juliet)»
Одноактные балеты
Хореография: Эдвард Клюг
«Шепот» (Ssss)

На музыку Фредерика Шопена
Исполняют: Ольга Гришенкова, Екатерина Лихова, Михаил Недельский, Евгений Басалюк и др.
«Радио и Джульетта» (Radio and Juliet)
На музыку группы Radiohead
Исполняют: Евгений Басалюк, Екатерина Забровская, Роман Полковников, Никита Ксенофонтов, Кохей Фукуда и др.

Балет

Большая сцена

19:00 – 20:50
1 антракт

«Сильва»
Композитор: Имре Кальман
Дирижер: Евгений Волынский
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Кристина Калинина, Владимир Кучин, Андрей Триллер, Галина Кузнецова, Юлия Юмаева и др.

Оперетта

Малая сцена

19:00 – 21:20
1 антракт

14.03
(чт)

«Собор Парижской Богоматери»
Композитор: Морис Жарр
Хореография: Ролан Пети
Дирижер: Арман Уразгалиев
Исполняют: Ольга Гришенкова, Иван Васильев, Никита Ксенофонтов, Евгений Зыбин

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:00
1 антракт

15.03
(пт)

«Собор Парижской Богоматери»
Композитор: Морис Жарр
Хореография: Ролан Пети
Дирижер: Арман Уразгалиев
Исполняют: Екатерина Лихова, Евгений Басалюк, Кохей Фукуда, Михаил Лифенцев

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:00
1 антракт

16.03
(сб)

Премьера!
«Сказка о царе Салтане»
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Дирижер: Евгений Волынский
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Андрей Триллер, Кристина Калинина, Екатерина Марзоева, Владимир Кучин, Диана Белозор и др.

Опера

Малая сцена

13:00 – 15:00
1 антракт

«Князь Игорь»
Композитор: Александр Бородин
Дирижер: Михаил Татарников
Исполняют: Павел Анциферов, Юлия Шагдурова, Константин Захаров, Алексей Лаушкин, Наталья Буклага и др.

Опера

Большая сцена

17:00 – 20:40
2 антракта

17.03
(вс)

«Терем-теремок»
Композитор: Илья Польский
Дирижер: Евгений Волынский
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Ирина Новикова, Екатерина Марзоева, Диана Белозор, Андрей Триллер, Константин Буинов и др.

Опера для детей

Малая сцена

13:00 – 14:20
1 антракт

«Дон Кихот»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа, Александр Горский
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Анна Гермизеева, Николай Мальцев, Артем Пугачев, Мария Николаева, Мария Машкина

Балет

Большая сцена

18:00 – 20:50
2 антракта

20.03
(ср)

«Тщетная предосторожность»
Композитор: Луи Жозеф Фердинанд Герольд
Хореография: Фредерик Аштон
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Тимофей Герасимов, Елизавета Аношина, Евгений Басалюк, Никита Ксенофонтов

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:40
2 антракта

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Владимир Ткаченко
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Кристина Гонца, София Бачаева, Константин Захаров, Алексей Лаушкин, Андрей Триллер, Кристина Калинина, Диана Белозор и др.

Опера

Малая сцена

19:00 – 21:40
1 антракт

21.02
(чт)

«Паяцы»
Композитор: Руджеро Леонкавалло
Дирижер: Владимир Ткаченко
Режиссер: Иркин Габитов
Исполняют: Михаил Пирогов, Дарья Шувалова, Павел Анциферов, Андрей Денисов, Алексей Шаповалов и др.

Опера

Большая сцена

19:00 – 20:50
1 антракт

22.03
(пт)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов, Александр Горский, Асаф Мессерер в редакции Михаила Мессерера
Дирижер: Карен Дургарян
Исполняют: Никита Колтунов и др.

Балет

Большая сцена

19:00 – 22:00
2 антракта

23.03
(сб)

«Чиполлино»
Композитор: Карэн Хачатурян
Хореография: Генрих Майоров
Дирижер: Карен Дургарян
Исполняют: Арутюн Аракелян, Тамара Тиунова, Анна Одинцова, Михаил Недельский, Кирилл Данилов и др.

Балет для детей

Большая сцена

12:00 – 14:00
1 антракт

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов, Александр Горский, Асаф Мессерер в редакции Михаила Мессерера
Дирижер: Карен Дургарян
Исполняют: Наталья Ершова, Артем Пугачев, Михаил Лифенцев

Балет

Большая сцена

18:00 – 21:00
2 антракта

24.03
(вс)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Олег Виноградов
Дирижер: Карен Дургарян
Исполняют: Анна Гермизеева, Игорь Леушин, Михаил Лифенцев

Балет

Большая сцена

13:00 – 15:10
1 антракт

Премьера!
«Сказка о рыбаке и рыбке»
Композитор: Александр Кулыгин
Дирижер: Эльдар Нагиев
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Алексей Лаушкин, Светлана Токарева, Дарья Шувалова, Ольга Обухова, Ольга Колобова и др.

Опера

Малая сцена

13:00 – 14:30
1 антракт

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Олег Виноградов
Дирижер: Карен Дургарян
Исполняют: Елизавета Аношина, Никита Ксенофонтов, Илья Головченко

Балет

Большая сцена

18:00 – 20:10
1 антракт

27.03
(ср)

XI Транссибирский Арт-фестиваль
Гала-концерт Светланы Захаровой
Исполняют: Светлана Захарова, Кимин Ким, Екатерина Крысанова, Артемий Беляков, Семён Чудин и др.
В программе: сольные и дуэтные номера из классических и современных балетов – «Жизель», «Дон Кихот», «Бриллианты / Драгоценности», «Ромео и Джульетта»; хореографические миниатюры в постановке Юрия Посохова, Фей Бо, Мотоко Хираямы, Александра Могилева и др.

Концерт

Большая сцена

Начало в 19:00
1 антракт

28.03
(чт)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Юрий Григорович
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Ксения Захарова, Роман Полковников

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:15
1 антракт

«Евгений Онегин» (концертное исполнение)
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Эльдар Нагиев
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Гурий Гурьев, Кристина Калинина, Елизавета Целикова, Владимир Кучин, Алексей Лаушкин и др.

Опера

Малая сцена

19:00 – 22:20
2 антракта

29.03
(пт)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Юрий Григорович
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Ольга Гришенкова, Артем Пугачев

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:15
1 антракт

30.03
(сб)

«Золушка»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Ростислав Захаров, Михаил Мессерер
Дирижер: Михаил Татарников
Исполняют: Екатерина Забровская, Евгений Зыбин, Виктория Данковцева

Балет

Большая сцена

13:00 – 15:30
2 антракта

«Кот в сапогах»
Композитор: Цезарь Кюи
Дирижер: Евгений Волынский
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Евгений Козырев, Андрей Триллер, Юлия Юмаева, Константин Буинов, Андрей Денисов и др.

Опера для детей

Малая сцена

13:00 – 13:40
без антракта

«Золушка»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Ростислав Захаров, Михаил Мессерер
Дирижер: Михаил Татарников
Исполняют: Екатерина Лихова, Игорь Леушин

Балет

Большая сцена

18:00 – 20:30
2 антракта

31.03
(вс)

«Морозко»
Композитор: Михаил Красев
Дирижер: Эльдар Нагиев
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Дарья Шувалова, Виктор Дитенбир, Светлана Токарева, Ольга Колобова, Никита Мухин и др.

Опера

Малая сцена

13:00 – 14:25
1 антракт

«Царская невеста»
Спектакль посвящается 115-летию со дня рождения Исидора Зака
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Дирижер: Михаил Татарников
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Диана Белозор, Гурий Гурьев, Никита Мухин, Владимир Кучин, Екатерина Лукаш и др.

Опера

Большая сцена

17:00 – 20:30
2 антракта

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

3.04
(ср)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен
Дирижер: Карен Дургарян
Исполняют: Ольга Гришенкова, Роман Полковников

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:20
1 антракт

«Дидона и Эней»
Композитор: Генри Пёрселл
Дирижер: Эльдар Нагиев
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Екатерина Воронцова, Артем Акимов, Дарья Шувалова, Светлана Токарева, Екатерина Марзоева и др.

Опера

Малая сцена

19:00 – 20:00
без антракта

4.04
(чт)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен
Дирижер: Карен Дургарян
Исполняют: Ксения Захарова, Евгений Басалюк

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:20
1 антракт

5.04
(пт)

«Летучая мышь»
Композитор: Иоганн Штраус
Дирижер: Евгений Волынский
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Юрий Комов, Ольга Колобова, Алексей Шаповалов, Владимир Кучин, Дарья Шувалова и др.

Оперетта

Большая сцена

19:00 – 21:25
1 антракт

6.04
(сб)

«Спящая красавица»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Начо Дуато
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Елизавета Аношина, Михаил Недельский, Ксения Белоусова, Кирилл Данилов

Балет

Большая сцена

13:00 – 15:50
2 антракта

«Спящая красавица»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Начо Дуато
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Екатерина Лихова, Николай Мальцев, Наталья Ершова, Михаил Лифенцев

Балет

Большая сцена

18:00 – 20:50
2 антракта

«Волшебный голос русского романса»
Режиссер и ведущий: Игорь Бондаренко
Солисты оперы в сопровождении фортепиано
В программе произведения Сергея Донаурова, Эраста Абаза, Александра Гурилёва, Дмитрия Покрасса, Бориса Фомина и других композиторов

Концерт

Малая сцена

Начало в 18:00
1 антракт

7.04
(вс)

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Начо Дуато по мотивам хореографии Мариуса Петипа
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Ксения Захарова, Анна Гермизеева, Евгений Зыбин

Балет

Большая сцена

13:00 – 15:30
2 антракта

«Мойдодыр»
Композитор: Юрий Левитин
Режиссер: Николай Нацыбулин
Исполняют: Алексей Лаушкин, Ксения Головина, Андрей Триллер

Опера для детей

Малая сцена

13:00 – 13:30

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Начо Дуато по мотивам хореографии Мариуса Петипа
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Виктория Данковцева, Мария Машкина, Артем Пугачев

Балет

Большая сцена

18:00 – 20:30
2 антракта

10.04
(ср)

Премьера!
«Три сестры»
Гастроли МХАТ имени М. Горького
По пьесе Антона Чехова
Постановка: Владимир Немирович-Данченко, Нина Литовцева, Иосиф Раевский, Сергей Десницкий
Исполняют: Вера Десницкая, Наталия Медведева, Тина Стойилкович, Агния Кузнецова, Тимур Дружков и др.

Спектакль

Большая сцена

19:00 – 22:15
2 антракта

Премьера!
«Укрощение строптивой»
Композитор: Виссарион Шебалин
Дирижер: Эльдар Нагиев
Режиссер: Ирина Гаудасинская
Исполняют: Артем Акимов, Андрей Триллер, Кристина Калинина, Дарья Шувалова, Андрей Денисов и др.

Опера

Малая сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

11.04
(чт)

Премьера!
«Три сестры»
Гастроли МХАТ имени М. Горького
По пьесе Антона Чехова
Постановка: Владимир Немирович-Данченко, Нина Литовцева, Иосиф Раевский, Сергей Десницкий
Исполняют: Вера Десницкая, Наталия Медведева, Тина Стойилкович, Агния Кузнецова, Тимур Дружков и др.

Спектакль

Большая сцена

19:00 – 22:15
2 антракта

12.04
(пт)

Премьера!
«Три сестры»
Гастроли МХАТ имени М. Горького
По пьесе Антона Чехова
Постановка: Владимир Немирович-Данченко, Нина Литовцева, Иосиф Раевский, Сергей Десницкий
Исполняют: Вера Десницкая, Наталия Медведева, Тина Стойилкович, Агния Кузнецова, Тимур Дружков и др.

Спектакль

Большая сцена

19:00 – 22:15
2 антракта

Премьера!
«Музыка северных морей / Томас и Салли»
Режиссер: Игорь Бондаренко
«Музыка северных морей»
Концертная программа
Исполняют солисты оперы
Камерный ансамбль «Музыка для нас»
Программа будет объявлена позднее
«Томас и Салли, или Возвращение моряка»
Драматическая пасторальная опера
Композитор: Томас Августин Арн
Исполняют: Диана Белозор, Владимир Кучин, Андрей Денисов, Ольга Колобова, Ирина Новикова

Спектакль-концерт

Малая сцена

19:00 – 21:00
1 антракт

13.04
(сб)

«Красная шапочка»
Композитор: Цезарь Кюи
Дирижер: Мария Моисеенко
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Дарья Шувалова, Роман Верещагин, Галина Кузнецова, Екатерина Марзоева, Юлия Никифорова и др.

Опера для детей

Малая сцена

13:00 – 13:50
без антракта

Премьера!
«Три сестры»
Гастроли МХАТ имени М. Горького
По пьесе Антона Чехова
Постановка: Владимир Немирович-Данченко, Нина Литовцева, Иосиф Раевский, Сергей Десницкий
Исполняют: Вера Десницкая, Наталия Медведева, Тина Стойилкович, Агния Кузнецова, Тимур Дружков и др.

Спектакль

Большая сцена

17:00 – 20:15
2 антракта

14.04
(вс)

Мировая премьера!
«Необыкновенные приключения Буратино»
Композитор: Андрей Семёнов
Дирижер: Мария Моисеенко
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Ксения Головина, Владимир Кучин, Диана Белозор, Артем Акимов, Константин Буинов и др.

Опера для детей

Малая сцена

13:00 – 15:40
1 антракт

Премьера!
«Три сестры»
Гастроли МХАТ имени М. Горького
По пьесе Антона Чехова
Постановка: Владимир Немирович-Данченко, Нина Литовцева, Иосиф Раевский, Сергей Десницкий
Исполняют: Вера Десницкая, Наталия Медведева, Тина Стойилкович, Агния Кузнецова, Тимур Дружков и др.

Спектакль

Большая сцена

15:00 – 18:15
2 антракта

17.04
(ср)

«Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях»
Композитор: Виктор Плешак
Дирижер: Эльдар Нагиев
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Диана Белозор, Владимир Кучин, Юлия Шагдурова, Екатерина Марзоева, Елизавета Целикова и др.

Опера

Малая сцена

19:00 – 20:40
1 антракт

18.04
(чт)

Премьера!
«Корсар»
Музыка: Адольф Адам, Юлий Гербер, Лео Делиб, Риккардо Дриго, Петр Ольденбургский, Цезарь Пуни, Иван Трубецкой, Борис Фитингоф-Шель, Альберт Цабель
Хореография: Жюля Перро, Мариуса Петипа, в редакции Александра Омара
Дирижер: Карен Дургарян
Исполняют: Виктор Лебедев, Ольга Гришенкова, Анна Гермизеева, Никита Ксенофонтов и др.

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:10
2 антракта

19.04
(пт)

«Моцарт и Сальери»
Одноактная опера
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Дирижер: Эльдар Нагиев
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Андрей Денисов, Алексей Лаушкин, София Бачаева
При участии артистов балета, хора, детского хора и оркестра театра

Опера

Малая сцена

19:00 – 19:55
без антракта

Премьера!
«Корсар»
Музыка: Адольф Адам, Юлий Гербер, Лео Делиб, Риккардо Дриго, Петр Ольденбургский, Цезарь Пуни, Иван Трубецкой, Борис Фитингоф-Шель, Альберт Цабель
Хореография: Жюля Перро, Мариуса Петипа, в редакции Александра Омара
Дирижер: Карен Дургарян
Исполняют: Роман Полковников, Ольга Гришенкова, Елизавета Аношина, Евгений Басалюк, Никита Ксенофонтов, Михаил Лифенцев

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:10
2 антракта

20.04
(сб)

«Малыш и Карлсон»
Композитор: Антон Гладких
Дирижер: Евгений Волынский
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Дарья Шувалова, Константин Захаров, Ирина Новикова, Алексей Лаушкин, Юлия Юмаева и др.

Опера

Малая сцена

13:00 – 14:30
1 антракт

Премьера!
«Корсар»
Музыка: Адольф Адам, Юлий Гербер, Лео Делиб, Риккардо Дриго, Петр Ольденбургский, Цезарь Пуни, Иван Трубецкой, Борис Фитингоф-Шель, Альберт Цабель
Хореография: Жюля Перро, Мариуса Петипа, в редакции Александра Омара
Дирижер: Карен Дургарян
Исполняют: Артем Пугачев, Мария Машкина, Анна Гермизеева, Евгений Зыбин, Кохей Фукуда, Илья Головченко

Балет

Большая сцена

13:00 – 15:10
2 антракта

Премьера!
«Корсар»
Музыка: Адольф Адам, Юлий Гербер, Лео Делиб, Риккардо Дриго, Петр Ольденбургский, Цезарь Пуни, Иван Трубецкой, Борис Фитингоф-Шель, Альберт Цабель
Хореография: Жюля Перро, Мариуса Петипа, в редакции Александра Омара
Дирижер: Карен Дургарян
Исполняют: Михаил Лифенцев, Ксения Захарова, Елизавета Аношина, Никита Ксенофонтов, Арутюн Аракелян, Николай Мальцев

Балет

Большая сцена

18:00 – 20:10
2 антракта

21.04
(вс)

«Конёк-Горбунок»
Композитор: Родион Щедрин
Хореография: Александр Радунский в редакции Михаила Мессерера
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Евгений Басалюк, Ксения Захарова, Вероника Ситало, Евгений Гращенко и др.

Балет

Большая сцена

13:00 – 15:30
2 антракта

«Конёк-Горбунок»
Композитор: Родион Щедрин
Хореография: Александр Радунский в редакции Михаила Мессерера
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Никита Ксенофонтов, Анна Гермизеева, Екатерина Лихова, Кирилл Данилов и др.

Балет

Большая сцена

18:00 – 20:30
2 антракта

24.04
(ср)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов, Александр Горский, Асаф Мессерер в редакции Михаила Мессерера
Дирижер: Евгений Волынский
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Большая сцена

19:00 – 22:00
2 антракта

25.04
(чт)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов, Александр Горский, Асаф Мессерер в редакции Михаила Мессерера
Дирижер: Евгений Волынский
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Большая сцена

19:00 – 22:00
2 антракта

«Наши лучшие песни»
Исполняют солисты оперы
В программе: популярные советские песни

Концерт

Малая сцена

Начало в 19:00
1 антракт

26.04
(пт)

«Анюта»
На музыку Валерия Гаврилина
Хореография: Владимир Васильев
Дирижер: Арсений Шупляков
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:10
1 антракт

27.04
(сб)

«Анюта»
На музыку Валерия Гаврилина
Хореография: Владимир Васильев
Дирижер: Арсений Шупляков
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:10
1 антракт

«Дон Паскуале»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Эльдар Нагиев
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Малая сцена

19:00 – 21:20
1 антракт

28.04
(вс)

Премьера!
«Певица»
Композитор: Йозеф Гайдн
Режиссер: Игорь Бондаренко
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

«Музейный зал» 4 этаж

13:00 – 14:00
1 антракт

«Аида»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Владимир Ткаченко
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Большая сцена

17:00 – 20:20
2 антракта

29.04
(пн)

«Собор Парижской Богоматери»
Композитор: Морис Жарр
Хореография: Ролан Пети
Дирижер: Арман Уразгалиев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Большая сцена

13:00 – 15:00
1 антракт

Премьера!
«Сказка о царе Салтане»
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Дирижер: Евгений Волынский
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Малая сцена

18:00 – 20:00
1 антракт

30.04
(вт)

Премьера!
«Сказка о царе Салтане»
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Дирижер: Евгений Волынский
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Малая сцена

13:00 – 15:00
1 антракт

«Собор Парижской Богоматери»
Композитор: Морис Жарр
Хореография: Ролан Пети
Дирижер: Арман Уразгалиев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Большая сцена

18:00 – 20:00
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.05
(ср)

«В ритме Первомая»
Праздничный концерт в одном отделении
Режиссер: Игорь Бондаренко
Исполняют: Диана Белозор, Кристина Калинина, Ирина Новикова, Дарья Шувалова, Светлана Токарева, Елизавета Целикова, Андрей Денисов, Артем Акимов, Максим Головачев, Никита Мухин

Концерт

Малая сцена

15:00 – 16:15
без антракта

2.05
(чт)

«Ромео и Джульетта»
По одноимённой трагедии Уильяма Шекспира
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография и постановка: Сергея Прокофьева, Сергея Радлова, Адриана Пиотровского, Леонида Лавровского в редакции Олега Виноградова
Дирижер: Карен Дургарян
Исполняют: Елизавета Аношина, Никита Ксенофонтов, Тимофей Герасимов и др.

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:10
1 антракт

3.05
(пт)

«Золушка»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Ростислав Захаров в редакции Михаила Мессерера
Дирижер: Карен Дургарян
Исполняют: Екатерина Лихова, Николай Мальцев, Наталья Ершова и др.

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:30
2 антракта

«Евгений Онегин» (концертное исполнение)
По одноименному роману в стихах Александра Пушкина
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Максим Вальков
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Артем Акимов, Кристина Калинина, Екатерина Марзоева, Владимир Кучин, Николай Лоскуткин и др.

Опера

Малая сцена

19.00 – 22:20
2 антракта

4.05
(сб)

«Стойкий оловянный солдатик»
По мотивам произведений Ганса Христиана Андерсена
Композитор: Сергей Баневич
Дирижер: Александр Новиков
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Виктор Дитенбир, Юлия Шагдурова, Светлана Токарева, Галина кузнецова, София Бачаева, Екатерина Марзоева и др.

Опера для детей

Малая сцена

13:00 – 14:30
1 антракт

«Золушка»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Ростислав Захаров в редакции Михаила Мессерера
Дирижер: Карен Дургарян
Исполняют: Екатерина Лихова, Николай Мальцев, Наталья Ершова и др.

Балет

Большая сцена

18:00 – 20:30
2 антракта

5.05
(вс)

«Терем-теремок»
Композитор: Илья Польский
Дирижер: Александр Новиков
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Юлия Шагдурова, Светлана Токарева, Диана Белозор, Андрей Триллер, Роман Верещагин, Андрей Исаков, Евгений Козырев

Опера для детей

Малая сцена

13:00 – 14:20
1 антракт

«Князь Игорь»
Эпическая опера по мотивам «Слово о полку Игореве»
Композитор: Александр Бородин
Дирижер: Дмитрий Юровский
Режиссер: Тимофей Кулябин
Исполняют: Алексей Зеленков, Ирина Новикова, Владимир Кучин, Никита Мухин, Николай Лоскуткин, Ксения Дудникова и др.

Опера

Большая сцена

17:00 – 20:40
2 антракта

9.05
(чт)

«Песни нашей Победы»
Концерт с участием солистов, хора и оркестра театра
Режиссер: Николай Нацыбулин
Дирижер: Александр Новиков
Подробная программа концерта и состав исполнителей будут объявлены позднее

Концерт

Малая сцена

Начало в 15:00

«Спартак»
По мотивам одноименного романа Раффаэлло Джованьоли и сюжетам древней истории
Композитор: Арам Хачатурян
Хореография: Юрий Григорович
Дирижер: Дмитрий Юровский
Исполняют: Бахтияр Адамжан, Анна Жарова, Михаил Лифенцев, Анна Одинцова

Балет

Большая сцена

18:00 – 21:00
2 антракта

10.05
(пт)

Премьера!
«Сказка о рыбаке и рыбке»
Композитор: Александр Кулыгин
Дирижер: Евгений Волынский
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Алексей Лаушкин, Светлана Токарева, Дарья Шувалова, Ольга Обухова, Ольга Колобова, Максим Головачев, Виктор Дитенбир

Опера для детей

Малая сцена

13:00 – 14:30
1 антракт

«Спартак»
По мотивам одноименного романа Раффаэлло Джованьоли и сюжетам древней истории
Композитор: Арам Хачатурян
Хореография: Юрий Григорович
Дирижер: Дмитрий Юровский
Исполняют: Роман Полковников, Ксения Захарова, Артем Пугачев, Ольга Гришенкова

Балет

Большая сцена

18:00 – 21:00
2 антракта

11.05
(сб)

«Спящая красавица»
По сценарию Ивана Всеволожского и одноименной сказке Шарля Перро
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Начо Дуато
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Екатерина Лихова, Евгений Басалюк, Мария Машкина, Михаил Лифенцев

Балет

Большая сцена

13:00 – 15:50
2 антракта

«Спящая красавица»
По сценарию Ивана Всеволожского и одноименной сказке Шарля Перро
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Начо Дуато
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Анна Гермизеева, Игорь Леушин, Наталья Ершова, Кирилл Данилов

Балет

Большая сцена

18:00 – 20:50
2 антракта

12.05
(вс)

«Виват, НОВАТ»
В честь 79-го Дня рождения Новосибирского государственного академического театра оперы и балета
Концерт в костюмах – дефиле оперных героев

Дирижер: Александр Новиков
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют солисты оперы и симфонический оркестр Новосибирского государственного академического театра оперы и балета, хор студентов Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки
В программе увертюры, сцены, арии, ансамбли из опер М.И. Глинки, П.И. Чайковского и А.С. Даргомыжского, В.А. Моцарта, Дж. Россини, Дж. Верди и Дж. Пуччини, Ш. Гуно, Ж. Оффенбаха и др.

Концерт – спектакль

Малая сцена

Начало в 17:00
1 антракт

14.05
(вт)

Гастроли Михайловского театра
«Опричник»
По одноименной трагедии Ивана Лажечникова
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Александр Соловьев
Режиссер: Сергей Новиков
Исполняют: Владимир Кехман, Алексей Тихомиров, Вадим Волков, Валентина Феденева, Сергей Кузьмин, Екатерина Егорова и др.
С участием артистов хора, детского хора Новосибирского театра оперы и балета

Опера

Большая сцена

19:00 – 21:40
1 антракт

15.05
(ср)

Премьера!
«Дон Жуан»
По мотивам старинной легенды о Дон Жуане
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Владимир Ткаченко
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Артем Акимов, Николай Лоскуткин, София Бачаева, Владимир Кучин, Юлия Шагдурова и др.

Опера

Малая сцена

19:00 – 21:50
1 антракт

16.05
(чт)

Гастроли МХАТа Горького
«Женщины Есенина»
Спектакль на основе биографии Сергея Есенина
Режиссер-постановщик: Галина Полищук
Композитор: Сергей Геокчаев
Хореограф: Анастасия Кадрулева
Исполняют: Андрей Вешкурцев, Екатерина Стриженова, Екатерина Волкова, Алиса Гребенщикова, Агния Кузнецова, Наталия Медведева, Николай Коротаев и др.

Спектакль

Большая сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

17.05
(пт)

Гастроли МХАТа Горького
«Женщины Есенина»
Спектакль на основе биографии Сергея Есенина
Режиссер-постановщик: Галина Полищук
Композитор: Сергей Геокчаев
Хореограф: Анастасия Кадрулева
Исполняют: Андрей Вешкурцев, Екатерина Стриженова, Екатерина Волкова, Алиса Гребенщикова, Агния Кузнецова, Наталия Медведева, Николай Коротаев и др.

Спектакль

Большая сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

18.05
(сб)

Мировая премьера!
«Необыкновенные приключения Буратино»
Композитор: Андрей Семенов
Дирижер: Мария Моисеенко
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Дарья Шувалова, Владимир Кучин, Диана Белозор, Андрей Триллер, Ольга Колобова, Максим Головачев и др.

Опера для детей

Малая сцена

13:00 – 15:40
1 антракт

Гастроли МХАТа Горького
«Женщины Есенина»
Спектакль на основе биографии Сергея Есенина
Режиссер-постановщик: Галина Полищук
Композитор: Сергей Геокчаев
Хореограф: Анастасия Кадрулева
Исполняют: Андрей Вешкурцев, Екатерина Стриженова, Екатерина Волкова, Алиса Гребенщикова, Агния Кузнецова, Наталия Медведева, Николай Коротаев и др.

Спектакль

Большая сцена

18:00 – 21:00
1 антракт

19.05
(вс)

«Кот в сапогах»
Композитор: Цезарь Кюи
Дирижер: Евгений Волынский
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Екатерина Марзоева, Николай Лоскуткин, Диана Белозор, Галина Кузнецова, Виктор Дитенбир и др.

Опера-сказка

Малая сцена

13:00 – 13:40
без антракта

«Волшебный голос русского романса»
Режиссер и ведущий концерта: Игорь Бондаренко
В программе романсы русских классиков М. Глинки, А. Даргомыжского, П. Чайковского, С. Рахманинова, старинные романсы (А. Гурилев, А. Варламов, П. Булахов, Б. Фомин, А. Дюбюк) и вокальные миниатюры композиторов XX столетия (Г. Свиридов, Н. Санина, Ю. Хайт), которые прозвучат в исполнении солистов Новосибирской оперы и концертмейстеров по классу вокала

Концерт

Малая сцена

Начало в 19:00
1 антракт

22.05
(ср)

«Музыка для нас: барокко-гала. Хиты и раритеты»
Барокко-цикл
Исполняют артисты оркестра НОВАТа — вместе с солистами Новосибирской оперы
В программе вокальные и инструментальные сочинения европейских композиторов XVII-XVIII веков

Концерт

Театральное фойе

Начало в 19:00

23.05
(чт)

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Начо Дуато по мотивам балета Мариуса Петипа
Дирижер: Арман Уразгалиев
Исполняют: Виктория Данковцева, Ксения Белоусова, Артем Пугачев и др.

Балет

Большая сцена

18:00 – 20:30
2 антракта

24.05
(пт)

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Начо Дуато по мотивам балета Мариуса Петипа
Дирижер: Арман Уразгалиев
Исполняют: Ольга Гришенкова, Анна Гермизеева, Евгений Зыбин и др.

Балет

Большая сцена

18:00 – 20:30
2 антракта

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Владимир Ткаченко
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Артем Акимов, Андрей Триллер, София Бачаева, Диана Белозор, Екатерина Марзоева и др.

Опера

Малая сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

25.05
(сб)

«Конек-Горбунок»
Композитор: Родион Щедрин
Хореография: Александр Радунский в редакции Михаила Мессерера
Дирижер: Филипп Селиванов
Исполняют: Евгений Басалюк, Ксения Захарова, Екатерина Лихова, Кирилл Данилов, Даниил Дранчак, Инга Карпова

Балет

Большая сцена

13:00 – 15:30
2 антракта

«Конек-Горбунок»
Композитор: Родион Щедрин
Хореография: Александр Радунский в редакции Михаила Мессерера
Дирижер: Филипп Селиванов
Исполняют: Никита Ксенофонтов, Анна Гермизеева, Анастасия Зенина, Евгений Гращенко, Константин Алексенцев, Анастасия Турчина

Балет

Большая сцена

18:00 – 20:30
2 антракта

26.05
(вс)

«Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях»
По одноименной сказке Александра Пушкина
Композитор: Виктор Плешак
Дирижер: Мария Моисеенко
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Дарья Шувалова, Владимир Кучин, Ольга Колобова, Елизавета Целикова, Екатерина Марзоева и др.

Опера

Малая сцена

13:00 – 14:40
1 антракт

Премьера!
«Пиковая дама. Игра»
По одноименной повести Александра Пушкина
Посвящается памяти Всеволода Мейерхольда
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Филипп Селиванов
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Дмитрий Головнин, Евгения Муравьева, Артем Акимов, Светлана Токарева, Екатерина Лукаш, Павел Анциферов и др.

Опера

Большая сцена

17:00 – 19:50
1 антракт

29.05
(ср)

«Времена Вивальди»
Барочный концерт с участием ансамбля
Режиссер: Игорь Бондаренко
Исполняют солисты Новосибирской оперы, артисты хора
В программе музыкальные раритеты эпохи барокко, шедевры Вивальди, произведения Николы Антонио Порпоры, Георга Филиппа Телемана и Яна Дисмаса Зеленки

Концерт

Малая сцена

Начало в 19:00
1 антракт

«Выпускной спектакль НГХУ»
Ежегодный праздник балета в цикле «НОВАТ зажигает звезды»
Исполняют выпускники, учащиеся 2-3 классов и студенты I-II курсов Новосибирского государственного хореографического училища

Балет

Большая сцена

Начало в 19:00

30.05
(чт)

«Жизель, или Вилисы»
Композитор: Адольф Адам
Хореография: Жюль Перро, Жан Коралли, Мариус Петипа в редакции Никиты Долгушина
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Ольга Гришенкова, Роман Полковников, Мария Машкина

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:15
1 антракт

31.05
(пт)

«Тщетная предосторожность»
Лирическая комедия
Композитор: Луи Жозеф Фердинанд Герольд
Хореография: Фредерик Аштон
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Михаил Лифенцев, Елизавета Аношина, Николай Мальцев, Арутюн Аракелян

Балет

Большая сцена

19.00 – 21:40
2 антракта

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.06
(сб)

Праздник детства в НОВАТе
Концерт детского хора театра
При участии Детского хора Новосибирского театра оперы и балета – лауреата I премии VI международного музыкального конкурса «Goodwin Art», Артистов оркестра , концертмейстеров по классу вокала, концертмейстеров хора НОВАТа.

Концерт

Малая сцена

Начало в 13:00
1 антракта

«Золушка»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Ростислав Захаров в редакции Михаила Мессерера
Дирижер: Карен Дургарян
Исполняют: Екатерина Лихова, Евгений Басалюк, Наталья Ершова и др.

Балет

Большая сцена

18:00 – 20:30
2 антракта

2.06
(вс)

«Красная шапочка»
На музыку Цезаря Кюи
Постановка: Вячеслав Стародубцев
Дирижер: Мария Моисеенко
Исполняют: Дарья Шувалова, Алексей Шаповалов и др.

Опера для детей

Большая сцена

13:00 – 13:50
без антракта

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер: Карен Дурганян
Режиссер: Алексей Степанюк
Исполняют: Екатерина Лукаш, Дмитрий Головнин, Юлия Шагдурова, Алексей Зеленков, Андрей Триллер и др.

Опера

Большая сцена

17:00 – 20:15
2 антракта

5.06
(ср)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография и постановка: Юрий Григорович
Дирижер: Карен Дургарян
Исполняют: Анна Гермизеева, Роман Полковников и др.

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:15
1 антракт

6.06
(чт)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография и постановка: Юрий Григорович
Дирижер: Карен Дургарян
Исполняют: Ксения Захарова, Евгений Зыбин и др.

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:15
1 антракт

Премьера!
«Укрощение строптивой»
Композитор: Виссарион Шебалин
Постановка: Ирина Гаудасинская
Исполняют: Павел Анциферов, Алексей Лаушкин, София Бачаева, Диана Белозор, Владимир Кучин, Никита Мухин и др.

Опера

Малая сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

7.06
(пт)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография и постановка: Юрий Григорович
Дирижер: Карен Дургарян
Исполняют: Елизавета Аношина, Николай Мальцев и др.

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:15
1 антракт

8.06
(сб)

«Малыш и Карлсон»
Композитор: Антон Гладких
Дирижер: Эльдар Нагиев
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Ксения Головина, Евгений Козырев, Ольга Колобова, Андрей Триллер, София Бачаева, Максим Головачев, Светлана Токарева и др.

Опера для детей

Малая сцена

13:00 – 14:30
1 антракт

«Летучая мышь»
Композитор: Иоганн Штраус
Дирижер: Александр Новиков
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Юрий Комов, Ирина Новикова, Алексей Шаповалов, Константин Захаров, Диана Белозор, Андрей Триллер, Светлана Токарева и др.

Оперетта

Большая сцена

17:00 – 19:25
1 антракт

9.06
(вс)

«Ромео и Джульетта»
По одноимённой трагедии Уильяма Шекспира
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография и постановка: Сергея Прокофьева, Сергея Радлова, Адриана Пиотровского, Леонида Лавровского в редакции Олега Виноградова
Дирижер: Карен Дургарян
Исполняют: Анна Гермизеева, Игорь Леушин, Михаил Лифенцев, Владислав Мартьянов и др.

Балет

Большая сцена

13:00 – 15:10
1 антракт

Премьера!
«Сказка о рыбаке и рыбке»
Композитор: Александр Кулыгин
Дирижер: Эльдар Нагиев
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Константин Буинов, Галина Кузнецова, Диана Белозор и др.

Опера для детей

Малая сцена

13:00 – 14:30
1 антракт

«Ромео и Джульетта»
По одноимённой трагедии Уильяма Шекспира
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография и постановка: Сергея Прокофьева, Сергея Радлова, Адриана Пиотровского, Леонида Лавровского в редакции Олега Виноградова
Дирижер: Карен Дургарян
Исполняют: Екатерина Лихова, Никита Ксенофонтов, Илья Головченко, Арутюн Аракелян и др.

Балет

Большая сцена

18:00 – 20:10
1 антракт

12.06
(ср)

«Шепот (Ssss
Композитор: Фредерик Шопен
Исполняют: Екатерина Лихова, Анна Одинцова, Мария Машкина, Никита Ксенофонтов и др.
«Радио и Джульетта (
Radio and Juliet
На музыку группы Radiohead
Исполняют: Евгений Басалюк, Ольга Гришенкова, Роман Полковников, Кохей Фукуда и др.

Балет

Большая сцена

Начало в 18:00

«Праздник русской оперы»

Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Дирижер: Эльдар Нагиев
Исполняют: Диана Белозор, Кристина Калинина, Ольга Колобова, Ирина Новикова, Юлия Шагдурова и др.

Концерт

Малая сцена

Начало в 18:00

13.06
(чт)

«Собор Парижской Богоматери»
Композитор: Морис Жарр
Хореография: Ролан Пети в редакции Луиджи Бонино
Дирижер: Арман Уразгалиев
Исполняют: Екатерина Забровская, Евгений Басалюк, Кохей Фукуда, Николай Мальцев

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:00
1 антракт

14.06
(пт)

«Собор Парижской Богоматери»
Композитор: Морис Жарр
Хореография: Ролан Пети в редакции Луиджи Бонино
Дирижер: Арман Уразгалиев
Исполняют: Ольга Гришенкова, Роман Полковников, Никита Ксенофонтов, Артем Пугачев

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:00
1 антракт

15.06
(сб)

Премьера!
«Сказка о царе Салтане»
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Дирижер: Евгений Волынский
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Никита Мухин, Кристина Калинина, Андрей Денисов, Дарья Шувалова и др.

Опера

Малая сцена

13:00 – 15:00
1 антракт

Премьера!
«Корсар»
Либретто Анри Сен-Жоржа и Жозефа Мазилье в редакции Юрия Слонимского, Петра Гусева
Хореография: Жюль Перро, Мариус Петип, в редакции Александра Омара
Дирижер: Роман Калошин
Исполняют: Игорь Цвирко, Кристина Кретова, Елизавета Аношина, Евгений Басалюк и др.

Балет

Большая сцена

18:00 – 20:15
2 антракта

19.06
(ср)

Премьера!
«Опричник»
По одноименной трагедии Ивана Лажечникова
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Филипп Селиванов
Режиссер: Сергей Новиков
Исполняют: Алексей Тихомиров, Вадим Волков

Опера

Большая сцена

19:00 – 21:40
1 антракт

20.06
(чт)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов, Александр Горский, Асаф Мессерер в редакции Михаила Мессерера
Дирижер: Павел Сорокин
Исполняют: Анна Одинцова, Денис Голов, Никита Колтунов

Балет

Большая сцена

19:00 – 22:00
2 антракта

Летний вечер в НОВАТе
Режиссер: Игорь Бондаренко
Исполняют солисты, миманс Новосибирского театра оперы и балета, камерный ансамбль «Музыка для нас»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт-ревю

Малая сцена

Начало в 19:00
1 антракт

21.06
(пт)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов, Александр Горский, Асаф Мессерер в редакции Михаила Мессерера
Дирижер: Павел Сорокин
Исполняют: Ольга Гришенкова, Виктор Лебедев, Михаил Лифенцев и др.

Балет

Большая сцена

19:00 – 22:00
2 антракта

22.06
(сб)

«Мойдодыр»
Композитор: Юрий Левитин
Режиссер: Николай Нацыбулин
Исполняют: Алексей Лаушкин, Ксения Головина, Андрей Триллер

Опера для детей

Малая сцена

13:00 – 13:30
без антракта

«Анюта»
На музыку Валерия Гаврилина
Хореография и постановка: Владимир Васильев
Дирижер: Павел Сорокин
Исполняют: Ксения Захарова, Михаил Лифенцев, Никита Ксенофонтов, Михаил Недельский

Балет

Большая сцена

18:00 – 20:10
1 антракт

25.06
(вт)

«Калейдоскоп духовых»
Дебют нового концертного коллектива «НОВАТ-БРАСС»
Руководитель: Андрей Фролов
Исполняют: Ксения Обухова (флейта), Антон Титов (кларнет), Илья Карманов (фагот), Игорь Кощеев (валторна), Андрей Фролов (валторна), Дмитрий Лыхин (валторна) и др.
В программе произведения европейской классики. популярные мелодии. джазовые композиции.

Концерт-презентация

Театральное фойе

Начало в 19:00
без антракта

26.06
(ср)

«Ромео и Джульетта»
По одноимённой трагедии Уильяма Шекспира
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография и постановка: Сергея Прокофьева, Сергея Радлова, Адриана Пиотровского, Леонида Лавровского в редакции Олега Виноградова
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Екатерина Лихова, Игорь Леушин, Илья Головченко

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:10
1 антракт

27.06
(чт)

«Ромео и Джульетта»
По одноимённой трагедии Уильяма Шекспира
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография и постановка: Сергея Прокофьева, Сергея Радлова, Адриана Пиотровского, Леонида Лавровского в редакции Олега Виноградова
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Ксения Захарова, Евгений Басалюк, Тимофей Герасимов

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:10
1 антракт

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Михаил Татарников
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Светлана Москаленко, Дарья Шувалова, Константин Захаров, Николай Лоскуткин, Роман Верещагин, Юлия Юмаева, Юрий Комов и др.

Опера

Малая сцена

19:00 – 21:40
1 антракт

28.06
(пт)

«Спящая красавица»
По сценарию Ивана Всеволожского и одноименной сказке Шарля Перро
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Начо Дуато
Дирижер: Михаил Татарников
Исполняют: Анна Гермизеева, Роман Полковников, Наталья Ершова, Михаил Лифенцев

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:50
2 антракта

29.06
(сб)

«Спящая красавица»
По сценарию Ивана Всеволожского и одноименной сказке Шарля Перро
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Начо Дуато
Дирижер: Михаил Татарников
Исполняют: Ольга Гришенкова, Артем Пугачев, Виктория Данковцева, Кирилл Данилов

Балет

Большая сцена

18:00 – 20:50
2 антракта

30.06
(вс)

«Стойкий оловянный солдатик»
По мотивам произведений Ганса Христиана Андерсена
Композитор: Сергей Баневич
Дирижер: Александр Новиков
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Андрей Денисов, Ирина Новикова, Дарья Шувалова и др.

Опера для детей

Малая сцена

13:00 – 14:30
1 антракт

«Любовный напиток»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Михаил Татарников
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Диана Белозор, Владимир Кучин, Алексей Шаповалов, Алексей Лаушкин, Ольга Колобова

Опера

Большая сцена

17:00 – 19:25
1 антракт

Для просмотра репертуара театра поверните ваше устройство горизонтально

Обсуждение закрыто.

  • Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона