Репетуар Новосибирского театра оперы и балета

Сезон 2021-2022

В связи с участившимися изменениями в программе – переносом и отменой концертов и спектаклей, заменой артистов и музыкантов, участвующих в выступлениях и постановках, мы решили временно приостановить публикацию репертуаров и афиш нескольких театров и концертных залов.

Тем не менее, мы продолжаем знакомить посетителей нашего сайта с самыми значимыми событиями музыкальной и театральной жизни в России и в мире. Анонсы отдельных концертов и спектаклей с участием выдающихся исполнителей регулярно публикуются в следующих рубриках:

Кроме этого, мы по-прежнему ежемесячно обновляем репертуары многих российских музыкальных и драматических театров, афиши концертных залов и программы музыкальных и театральных фестивалей. Всю необходимую информацию вы найдете в соответствующих разделах нашего сайта.

О сроках возобновления публикации репертуаров и афиш всех театров, концертных залов и фестивалей, перечисленных на нашем сайте, мы будем сообщать на главной странице.

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

8.09 (ср)

Открытие балетного сезона
«Спартак»

Композитор: Арам Хачатурян
Хореография: Юрий Григорович
Дирижер: Карен Дургарян
Исполняют: Иван Васильев, Анна Жарова, Михаил Лифенцев, Анна Гермизеева и др.

Балет

Большая сцена

19:00 – 22:00
2 антракта

9.09 (чт)

Открытие балетного сезона
«Спартак»

Композитор: Арам Хачатурян
Хореография: Юрий Григорович
Дирижер: Карен Дургарян
Исполняют: Иван Васильев, Ольга Гришенкова, Артем Пугачев, Наталья Ершова и др.

Балет

Большая сцена

19:00 – 22:00
2 антракта

10.09 (пт)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Олег Виноградов
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Ксения Захарова, Михаил Недельский, Михаил Лифенцев и др.

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:10
1 антракт

11.09 (сб)

«Спящая красавица»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Начо Дуато
Дирижер: Михаил Татарников
Исполняют: Екатерина Лихова, Евгений Басалюк, Нина Евсеева и др.

Балет

Большая сцена

13:00 – 15:50
2 антракта

«Спящая красавица»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Начо Дуато
Дирижер: Михаил Татарников
Исполняют: Ольга Гришенкова, Эрнест Латыпов, Наталья Ершова и др.

Балет

Большая сцена

18:00 – 20:50
2 антракта

12.09 (вс)

Открытие оперного сезона
Премьера!
«Тоска»

Композитор: Джакомо Пуччини
Режиссер: Иркин Габитов
Дирижер: Дмитрий Юровский
Исполняют: Ольга Колобова, Константин Захаров, Алексей Зеленков и др.

Опера

Большая сцена

17:00 – 19:45
2 антракта

14.09 (вт)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Олег Виноградов
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Ксения Захарова, Михаил Недельский, Василий Соболев и др.

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:10
1 антракт

15.09 (ср)

«Сильва»
Композитор: Имре Кальман
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Ирина Новикова, Владимир Кучин, Алексей Лаушкин и др.

Оперетта

Малая сцена

19:00 21:20
1 антракт

16.09 (чт)

«Коппелия»
Композитор: Лео Делиб
Хореография: Михаил Мессерер по мотивам хореографии Артюра Сен-Леона, Мариуса Петипа, Энрико Чекетти, Александра Горского
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Екатерина Лихова, Евгений Басалюк и др.

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:20
2 антракта

17.09 (пт)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов, Александр Горский, Асаф Мессерер в редакции Михаила Мессерера
Исполняют: Наталья Ершова, Артем Пугачев, Илья Головченко и др.

Балет

Большая сцена

19:00 – 22:00
2 антракта

18.09 (сб)

«Чиполлино»
Композитор: Карэн Хачатурян
Хореография: Генрих Майоров
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Никита Ксенофонтов, Майя Григорьева, Кирилл Новицкий и др.

Балет для детей

Большая сцена

12:00 – 14:00
1 антракт

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов, Александр Горский, Асаф Мессерер в редакции Михаила Мессерера
Исполняют: Ольга Гришенкова, Михаил Недельский, Михаил Лифенцев и др.

Балет

Большая сцена

19:00 – 22:00
2 антракта

19.09 (вс)

«Аида»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Дмитрий Юровский
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Ольга Колобова, Михаил Пирогов, Алексей Зеленков и др.

Опера

Большая сцена

17:00 – 20:20
2 антракта

21.09 (вт)

«Жизель, или Вилисы»
Композитор: Адольф Адан
Хореография: Жюль Перро, Жан Коралли, Мариус Петипа в редакции Никиты Долгушина
Дирижер: Карен Дургарян
Исполняют: Ксения Захарова, Артем Пугачев, Мария Николаева, Илья Головченко и др.

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:15
1 антракт

22.09 (ср)

Премьера!
«Волшебная флейта»

Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Дмитрий Юровский
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Дарья Фролова, Алексей Лаушкин, Руслан Балягов, Юлия Юмаева и др.

Опера

Малая сцена

19:00 – 21:40
1 антракт

23.09 (чт)

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Начо Дуато по мотивам хореографии Мариуса Петипа
Дирижер: Карен Дургарян
Исполняют: Ольга Гришенкова, Мария Машкина, Роман Полковников и др.

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:40
2 антракта

24.09 (пт)

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Начо Дуато по мотивам хореографии Мариуса Петипа
Дирижер: Карен Дургарян
Исполняют: Анна Жарова, Ксения Захарова, Михаил Недельский и др.

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:40
2 антракта

25.09 (сб)

«Корсар»
Композитор: Адольф Адан
Хореография: Мариус Петипа
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Анна Гермизеева, Михаил Лифенцев, Евгений Басалюк и др.

Балет

Большая сцена

13:00 – 15:20
2 антракта

«Корсар»
Композитор: Адольф Адан
Хореография: Мариус Петипа
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Ксения Захарова, Артем Пугачев, Михаил Недельский и др.

Балет

Большая сцена

18:00 – 20:20
2 антракта

26.09 (вс)

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер: Дмитрий Юровский
Режиссер: Алексей Степанюк
Исполняют: Анастасия Лепешинская, Аладимир Кучин, Анна Даттай и др.

Опера

Большая сцена

17:00 – 20:25
2 антракта

28.09 (вт)

«Дон Кихот»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа и Александр Горский
Дирижер: Карен Дургарян
Исполняют: Роман Полковников, Ольга Гришенкова, Михаил Лифенцев, Мария Николаева и др.

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:50
2 антракта

29.09 (ср)

«Паяцы»
Композитор: Руджеро Леонкавалло
Дирижер: Дмитрий Юровский
Режиссер: Иркин Габитов
Исполняют: Михаил Пирогов, Ирина Новикова, Алексей Зеленков и др.

Опера

Большая сцена

19:00 – 20:50
1 антракт

30.09 (чт)

«Золушка»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Ростислав Захаров в редакции Михаила Мессерера
Дирижер: Карен Дургарян
Исполняют: Екатерина Лихова, Евгений Басалюк, Анна Одинцова и др.

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:30
2 антракта

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.10 (пт)

«Золушка»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Ростислав Захаров, в редакции Михаила Мессерера
Дирижер: Карен Дургарян
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:30
2 антракта

2.10 (сб)

«Коппелия»
Композитор: Лео Делиб
Хореография: Михаил Мессерер по мотивам хореографии Артюра Сен-Леона, Мариуса Петипа, Энрико Чекетти, Александра Горского
Дирижер: Карен Дургарян
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Большая сцена

13:00 – 15:20
2 антракта

«Коппелия»
Композитор: Лео Делиб
Хореография: Михаил Мессерер по мотивам хореографии Артюра Сен-Леона, Мариуса Петипа, Энрико Чекетти, Александра Горского
Дирижер: Карен Дургарян
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Большая сцена

18:00 – 20:20
2 антракта

3.10 (вс)

«Борис Годунов»
Композитор: Модест Мусоргский
Дирижер: Михаил Татарников
Режиссер: Дмитрий Белов
Исполняют: Николай Лоскуткин, Андрей Триллер, Владимир Кучин, Шагдар Зондуев, Константин Захаров и др.

Опера

Большая сцена

17:00 – 20:10
1 антракт

5.10 (вт)

«Спартак»
Композитор: Арам Хачатурян
Хореография: Юрий Григорович
Дирижер: Карен Дургарян
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Большая сцена

19:00 – 22:00
2 антракта

6.10 (ср)

«Спартак»
Композитор: Арам Хачатурян
Хореография: Юрий Григорович
Дирижер: Карен Дургарян
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Большая сцена

19:00 – 22:00
2 антракта

7.10 (чт)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Олег Виноградов
Дирижер: Карен Дургарян
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:10
1 антракт

8.10 (пт)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Дмитрий Юровский
Режиссер: Дмитрий Белянушкин
Исполняют: Владимир Кучин, Алексей Шаповалов, Андрей Исаков, Алексей Зеленков, Николай Лоскуткин, Максим Головачев

Опера

Большая сцена

19:00 – 21:50
1 антракт

9.10 (сб)

«Спящая красавица»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Начо Дуато
Дирижер: Дмитрий Юровский
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Большая сцена

13:00 – 15:50
2 антракта

«Спящая красавица»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Начо Дуато
Дирижер: Дмитрий Юровский
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Большая сцена

18:00 – 20:50
2 антракта

10.10 (вс)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Дмитрий Юровский
Режиссер: Резия Калныня
Исполняют: Светлана Токарева, Андрей Исаков, Константин Захаров, Андрей Триллер и др.

Опера

Большая сцена

17:00 – 19:15
1 антракт

13.10 (ср)

«Шепот (Ssss), Радио и Джульетта (Radio and Juliet)»
Одноактные балеты
«Шепот» («Ssss»)»
Композитор: Фредерик Шопен
Хореография: Эдвард Клюг
«Радио и Джульетта (Radio and Juliet)»
На музыку группы «Radiohead»
Хореография: Эдвард Клюг
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Большая сцена

19:00
20:50
1 антракт

14.10 (чт)

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Начо Дуато по мотивам хореографии Мариуса Петипа
Дирижер: Евгений Волынский
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:30
2 антракта

15.10 (пт)

«Иоланта»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Дмитрий Юровский
Режиссер: Иркин Габитов
Исполняют: София Бачаева, Владимир Кучин, Гурий Гурьев, Николай Лоскуткин, Алексей Зеленков и др.

Опера

Большая сцена

19:00 – 21:10
1 антракт

16.10 (сб)

«Жизель, или Вилисы»
Композитор: Адольф Адан
Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа, в редакции Никиты Долгушина
Дирижер: Евгений Волынский
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Большая сцена

13:00 – 15:15
1 антракт

«Жизель, или Вилисы»
Композитор: Адольф Адан
Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа, в редакции Никиты Долгушина
Дирижер: Евгений Волынский
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Большая сцена

18:00 – 20:15
1 антракт

17.10 (вс)

«Любовный напиток»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Дмитрий Юровский
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Юлия Юмаева, Алексей Зеленков, Гурий Гурьев, Ольга Колобова

Опера

Большая сцена

17:00 – 19:25
1 антракт

19.10 (вт)

«Дон Кихот»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа, Александр Горский
Дирижер: Евгений Волынский
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:50
2 антракта

20.10 (ср)

«Летучая мышь»
Композитор: Иоганн Штраус
Дирижер: Евгений Волынский
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Юрий Комов, Ольга Колобова, Екатерина Марзоева, Максим Головачев, Юлия Юмаева и др.

Оперетта

Большая сцена

19:00 – 21:25
1 антракт

21.10 (чт)

«Корсар»
Композитор: Адольф Адан
Хореография: Мариус Петипа
Дирижер: Евгений Волынский
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:20
2 антракта

22.10 (пт)

Премьера!
«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Дмитрий Юровский
Режиссер: Иркин Габитов
Исполняют: Михаил Пирогов, Андрей Триллер, Гурий Гурьев, Юрий Комов и др.

Опера

Большая сцена

19:00 – 21:45
2 антракта

23.10 (сб)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов, Александр Горский, Асаф Мессерер в редакции Михаила Мессерера
Дирижер: Евгений Волынский
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Большая сцена

13:00 – 16:00
2 антракта

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов, Александр Горский, Асаф Мессерер в редакции Михаила Мессерера
Дирижер: Евгений Волынский
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Большая сцена

18:00 – 21:00
2 антракта

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

2.11 (вт)

Премьера!
«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Эльдар Нагиев
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Дарья Фролова, София Бачаева, Владимир Кучин, Николай Лоскуткин, Андрей Триллер, Диана Белозор, Юрий Комов

Опера

Малая сцена

19:00 – 21:40
1 антракт

3.11
(ср)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Начо Дуато
Дирижер: Дмитрий Юровский
Исполняют: Екатерина Лихова, Леонид Сарафанов

Балет

Большая сцена

19:00 – 20:55
1 антракт

4.11 (чт)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Начо Дуато
Дирижер: Дмитрий Юровский
Исполняют: Екатерина Малко, Михаил Недельский

Балет

Большая сцена

13:00 – 14:55
1 антракт

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Начо Дуато
Дирижер: Дмитрий Юровский
Исполняют: Анна Жарова, Евгений Басалюк

Балет

Большая сцена

18:00 – 19:55
1 антракт

«Наши лучшие песни»
Концерт из цикла вокальных вечеров «Наши любимые песни»
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт

Малая сцена

Начало в 18:00
1 антракт

5.11
(пт)

«Князь Игорь»
Композитор: Александр Бородин
Дирижер: Дмитрий Юровский
Режиссер: Тимофей Кулябин
Исполняют: Гурий Гурьев, Юлия Шагдурова, Николай Лоскуткин, Марина Кипинган, Андрей Денисов, Юрий Комов и др.

Опера

Большая сцена

17:00 – 20:40
2 антракта

6.11 (сб)

«Золушка»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Ростислав Захаров, в редакции Михаила Мессерера
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Анна Гермизеева, Артем Пугачев, Наталья Ершова

Балет

Большая сцена

13:00 – 15:30
2 антракта

«Золушка»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Ростислав Захаров, в редакции Михаила Мессерера
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Ольга Гришенкова, Леонид Сарафанов, Виктория Данковцева

Балет

Большая сцена

18:00 – 20:30
2 антракта

7.11
(вс)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Олег Виноградов
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Екатерина Лихова, Евгений Басалюк, Василий Соболев

Балет

Большая сцена

18:00 – 20:10
1 антракт

9.11
(вт)

«Юбилей сибирской балетной школы»
Исполняют: Евгения Образцова, Семён Чудин
Солисты Новосибирского театра оперы и балета
Учащиеся Новосибирского государственного хореографического училища
В программе фрагменты из балетов «Корсар», «Лебединое озеро», «Щелкунчик», «Дон Кихот», «Конёк-Горбунок», хореографические миниатюры на музыку Антонина Дворжака и Семена Чернецкого

Концерт

Большая сцена

Начало в 19:00

10.11 (ср)

«Жизель, или Вилисы»
Композитор: Адольф Адан
Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа, в редакции Никиты Долгушина
Дирижер: Карен Дургарян
Исполняют: Анна Гермизеева, Артем Пугачев, Мария Николаева, Василий Соболев

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:15
1 антракт

11.11
(чт)

«Турандот»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Дмитрий Юровский
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Ольга Колобова, Михаил Пирогов, Дарья Шувалова, Юрий Комов, Шагдар Зондуев и др.

Опера

Большая сцена

19:00 – 21:50
2 антракта

12.11 (пт)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов, Александр Горский, Асаф Мессерер в редакции Михаила Мессерера
Дирижер: Карен Дургарян
Исполняют: Анна Одинцова, Михаил Недельский, Михаил Лифенцев

Балет

Большая сцена

19:00 – 22:00
2 антракта

13.11 (сб)

«Чиполлино»
Композитор: Карэн Хачатурян
Хореография: Генрих Майоров
Дирижер: Карен Дургарян
Исполняют: Константин Алексенцев, Тамара Тиунова, Екатерина Малко, Игорь Леушин, Михаил Лифенцев, Кохей Фукуда

Балет

Большая сцена

12:00 – 14:00
1 антракт

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов, Александр Горский, Асаф Мессерер в редакции Михаила Мессерера
Дирижер: Карен Дургарян
Исполняют: Наталья Ершова, Никита Четвериков, Илья Головченко

Балет

Большая сцена

19:00 – 22:00
2 антракта

14.11 (вс)

Премьера!
Мультконцерт Союзмультфильм «Ну, погоди!»
Дирижёр: Дмитрий Юровский
Большой симфоджазовый оркестр
В программе композиции из мультсериала «Водные лыжи», «Комарово», «Веселый марш монтажников», «Миллион алых роз» и другие

Концерт

Большая сцена

14:00 – 15:15
1 антракт

Премьера!
«Дидона и Эней»
Композитор: Генри Пёрселл
Дирижер: Эльдар Нагиев
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Василиса Бержанская, Алексей Шаповалов, София Бачева, Светлана Токарева, Екатерина Марзоева и др.

Опера

Малая сцена

17:00 – 18:00
без антракта

Премьера!
Мультконцерт Союзмультфильм «Ну, погоди!»
Дирижёр: Дмитрий Юровский
Большой симфоджазовый оркестр
В программе композиции из мультсериала «Водные лыжи», «Комарово», «Веселый марш монтажников», «Миллион алых роз» и другие

Концерт

Большая сцена

18:00 – 19:15
1 антракт

16.11 (вт)

Премьера!
«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Дмитрий Юровский
Режиссер: Иркин Габитов
Исполняют: Алессандра ди Джорджио, Константин Захаров, Алексей Зеленков, Гурий Гурьев, Николай Лоскуткин и др.

Опера

Большая сцена

19:00 – 21:45
2 антракта

17.11 (ср)

«Спящая красавица»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Начо Дуато
Дирижер: Дмитрий Юровский
Исполняют: Екатерина Лихова, Евгений Басалюк, Наталья Ершова

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:50
2 антракта

18.11 (чт)

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Начо Дуато по мотивам хореографии Мариуса Петипа
Дирижер: Карен Дургарян
Исполняют: Анна Жарова, Анна Одинцова

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:30
2 антракта

19.11
(пт)

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Начо Дуато по мотивам хореографии Мариуса Петипа
Дирижер: Карен Дургарян
Исполняют: Ольга Гришенкова, Мария Машкина, Эрнест Латыпов

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:30
2 антракта

20.11 (сб)

«Коппелия»
Композитор: Лео Делиб
Хореография: Михаил Мессерер по мотивам хореографии Артюра Сен-Леона, Мариуса Петипа, Энрико Чекетти, Александра Горского
Дирижер: Карен Дургарян
Исполняют: Екатерина Лихова, Евгений Басалюк

Балет

Большая сцена

13:00 – 15:20
2 антракта

«Коппелия»
Композитор: Лео Делиб
Хореография: Михаил Мессерер по мотивам хореографии Артюра Сен-Леона, Мариуса Петипа, Энрико Чекетти, Александра Горского
Дирижер: Карен Дургарян
Исполняют: Анна Гермизеева, Михаил Недельский

Балет

Большая сцена

18:00 – 20:20
2 антракта

21.11 (вс)

Премьера!
«Фальстаф»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Дмитрий Юровский
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Алексей Зеленков, Гурий Гурьев, Надежда Нестерова, Юлия Юмаева, Владимир Кучин и др.

Опера

Большая сцена

17:00 – 19:40
1 антракт

23.11 (вт)

«Сильва»
Композитор: Имре Кальман
Дирижер: Евгений Волынский
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Надежда Нестерова, Владимир Кучин, Андрей Триллер, Ольга Обухова, Дарья Шувалова, Андрей Денисов

Оперетта

Малая сцена

19:00 – 21:20
1 антракт

24.11 (ср)

«Дон Кихот»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа, Александр Горский
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Ольга Гришенкова, Иван Васильев, Михаил Лифенцев, Мария Николаева, Таня Палихова

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:50
2 антракта

25.11 (чт)

«Аида»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Дмитрий Юровский
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Ирина Новикова, Ксения Дудникова, Михаил Агафонов, Роман Верещагин, Алексей Лаушкин и др.

Опера

Большая сцена

19:00 – 22:20
2 антракта

26.11 (пт)

«Спартак»
Композитор: Арам Хачатурян
Хореография: Юрий Григорович
Дирижер: Михаил Татарников
Исполняют: Анна Жарова, Эрнест Латыпов, Анна Одинцова

Балет

Большая сцена

19:00 – 22:00
2 антракта

27.11 (сб)

«Корсар»
Композитор: Адольф Адан
Хореография: Мариус Петипа
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Анна Гермизеева, Артем Пугачев, Евгений Басалюк, Екатерина Лихова, Василий Соболев, Никита Ксенофонтов

Балет

Большая сцена

13:00 – 15:20
2 антракта

«Корсар»
Композитор: Адольф Адан
Хореография: Мариус Петипа
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Ольга Гришенкова, Михаил Лифенцев, Михаил Недельский, Тамара Тиунова, Илья Головченко, Кохей Фукуда

Балет

Большая сцена

18:00 – 20:20
2 антракта

28.11
(вс)

«Пиковая дама. Игра»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Александр Соловьев
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Михаил Пирогов, Ольга Колобова, Ольга Обухова, Марина Кипинган, Алексей Зеленков и др.

Опера

Большая сцена

17:00 – 19:50
1 антракт

30.11
(вт)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Олег Виноградов
Дирижер: Александр Соловьев
Исполняют: Екатерина Лихова, Евгений Басалюк, Василий Соболев

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:10
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.12 (ср)

«Любовный напиток»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Дмитрий Юровский
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Юлия Юмаева, Владимир Кучин, Алексей Зеленков, Гурий Гурьев, Ольга Колобова

Опера

Большая сцена

19:00 – 21:25
1 антракт

2.12
(чт)

«Коппелия»
Композитор: Лео Делиб
Хореография: Михаил Мессерер по мотивам хореографии Артюра Сен-Леона, Мариуса Петипа, Энрико Чекетти, Александра Горского
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Анна Жарова, Никита Четвериков

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:20
2 антракта

3.12
(пт)

Премьера!
«Собор Парижской Богоматери»
Композитор: Морис Жарр
Хореография: Ролан Пети
Дирижер: Арман Уразгалиев
Исполняют: Мария Александрова, Бахтияр Адамжан, Никита Ксенофонтов, Никита Четвериков

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:00
1 антракт

4.12
(сб)

Премьера!
«Собор Парижской Богоматери»
Композитор: Морис Жарр
Хореография: Ролан Пети
Дирижер: Арман Уразгалиев
Исполняют: Ольга Гришенкова, Евгений Басалюк, Михаил Недельский, Михаил Лифенцев

Балет

Большая сцена

13:00 – 15:00
1 антракт

Премьера!
«Морозко»
Композитор: Михаил Красев
Дирижер: Эльдар Нагиев
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера-сказка

Малая сцена

Начало в 15:00
1 антракт

Премьера!
«Собор Парижской Богоматери»
Композитор: Морис Жарр
Хореография: Ролан Пети
Дирижер: Арман Уразгалиев
Исполняют: Мария Александрова, Бахтияр Адамжан, Никита Ксенофонтов, Никита Четвериков

Балет

Большая сцена

18:00 – 20:00
1 антракт

5.12 (вс)

Премьера!
«Морозко»
Композитор: Михаил Красев
Дирижер: Эльдар Нагиев
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера-сказка

Малая сцена

Начало в 13:00
1 антракт

«Летучая мышь»
Композитор: Иоганн Штраус
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Юрий Комов, Ольга Обухова, Ирина Новикова, Алексей Зеленков, Константин Захаров и др.

Оперетта

Большая сцена

17:00 – 19:25
1 антракт

7.12 (вт)

«Запад — Сибирь — Восток»
Гала-концерт в рамках I Международного конкурса «Запад — Сибирь — Восток»
Дирижеры: Дмитрий Юровский, Вячеслав Прасолов
Партия фортепиано: Анаит Казарян
Студенческий симфонический оркестр имени И. И. Соллертинского Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки
В программе произведения Арно Бабаджаняна, Людвига ван Бетховена, Сергея Рахманинова

Концерт

Малая сцена

Начало в 18:30
1 антракт

«Золушка»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Ростислав Захаров, в редакции Михаила Мессерера
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Анна Гермизеева, Артем Пугачев, Наталья Ершова

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:30
2 антракта

8.12 (ср)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Дмитрий Юровский
Режиссер: Резия Калныня
Исполняют: Дарья Шувалова, Гурий Гурьев, Марина Кипинган, Константин Захаров, Николай Лоскуткин и др.

Опера

Большая сцена

19:00 – 21:15
1 антракт

9.12 (чт)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов, Александр Горский, Асаф Мессерер в редакции Михаила Мессерера
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Анна Одинцова, Леонид Сарафанов, Михаил Лифенцев

Балет

Большая сцена

19:00 – 22:00
2 антракта

10.12
(пт)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов, Александр Горский, Асаф Мессерер в редакции Михаила Мессерера
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Наталья Ершова, Артем Пугачев, Михаил Лифенцев

Балет

Большая сцена

19:00 – 22:00
2 антракта

11.12 (сб)

«Спящая красавица»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Начо Дуато
Дирижер: Дмитрий Юровский
Исполняют: Екатерина Лихова, Евгений Басалюк, Нина Евсеева

Балет

Большая сцена

13:00 – 15:50
2 антракта

«Спящая красавица»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Начо Дуато
Дирижер: Дмитрий Юровский
Исполняют: Ольга Гришенкова, Леонид Сарафанов, Виктория Данковцева

Балет

Большая сцена

18:00 – 20:50
2 антракта

12.12 (вс)

Мультконцерт Союзмультфильм «Попурри»
В программе произведения Максима Дунаевского, Геннадия Гладкова, Владимира Шаинского и других композиторов в исполнении симфонического оркестра и солистов

Концерт

Большая сцена

14:00 – 15:15
1 антракт

«Моцарт и Сальери»
Одноактная опера на текст одноименной «маленькой трагедии» Александра Пушкина
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Дирижер: Эльдар Нагиев
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют солисты оперы, артисты балета, хор, детский хор и оркестр театра

Опера

Малая сцена

17:00 – 17:55
без антракта

Мультконцерт Союзмультфильм «Попурри»
В программе произведения Максима Дунаевского, Геннадия Гладкова, Владимира Шаинского и других композиторов в исполнении симфонического оркестра и солистов

Концерт

Большая сцена

18:00 – 19:15
1 антракт

14.12 (вт)

«Дон Кихот»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа, Александр Горский
Дирижер: Карен Дургарян
Исполняют: Анна Жарова, Бахтияр Адамжан, Михаил Лифенцев, Мария Николаева, Мария Машкина

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:50
2 антракта

15.12 (ср)

«Сильва»
Композитор: Имре Кальман
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Ольга Колобова, Артем Акимов, Андрей Триллер, Ольга Обухова, Михаил Агафонов

Оперетта

Малая сцена

19:00 – 21:20
1 антракт

«Жизель, или Вилисы»
Композитор: Адольф Адан
Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа, в редакции Никиты Долгушина
Дирижер: Карен Дургарян
Исполняют: Ольга Гришенкова, Эрнест Латыпов, Анна Одинцова, Василий Соболев

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:15
1 антракт

16.12 (чт)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Карен Дургарян
Режиссер: Дмитрий Белянушкин
Исполняют: Владимир Кучин, Алексей Шаповалов, Андрей Триллер, Максим Головачев, Дарья Шувалова и др.

Опера

Большая сцена

19:00 – 21:50
1 антракт

17.12 (пт)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Олег Виноградов
Дирижер: Михаил Татарников
Исполняют: Елизавета Аношина, Никита Ксенофонтов, Василий Соболев

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:10
1 антракт

18.12 (сб)

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Начо Дуато по мотивам хореографии Мариуса Петипа
Дирижер: Карен Дургарян
Исполняют: Наталья Ершова, Мария Машкина, Артем Пугачев

Балет

Большая сцена

13:00 – 15:30
2 антракта

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Начо Дуато по мотивам хореографии Мариуса Петипа
Дирижер: Карен Дургарян
Исполняют: Ольга Гришенкова, Анна Одинцова, Эрнест Латыпов

Балет

Большая сцена

18:00 – 20:30
2 антракта

19.12 (вс)

«Стойкий оловянный солдатик»
По мотивам произведений Ганса Христиана Андерсена
Композитор: Сергей Баневич
Дирижер: Эльдар Нагиев
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Андрей Денисов, Ирина Новикова, Светлана Токарева, Дарья Шувалова, Максим Головачев и др.

Музыкальная сказка

Малая сцена

13:00 – 14:30
1 антракт

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер: Михаил Татарников
Режиссер: Алексей Степанюк
Исполняют: Анастасия Лепешинская, Михаил Пирогов, София Бачаева, Гурий Гурьев, Роман Верещагин и др.

Опера

Большая сцена

17:00 – 20:25
2 антракта

21.12 (вт)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен
Дирижер: Карен Дургарян
Исполняют: Анна Жарова, Михаил Недельский

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:20
1 антракт

22.12 (ср)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен
Дирижер: Карен Дургарян
Исполняют: Екатерина Лихова, Евгений Басалюк

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:20
1 антракт

«Сказки Венского леса»
Гала-концерт
В программе произведения династии Штраусов в исполнении симфонического оркестра и солистов театра

Концерт

Малая сцена

Начало в 19:30
1 антракт

23.12 (чт)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Наталья Ершова, Артем Пугачев

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:20
1 антракт

24.12 (пт)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен
Дирижер: Эльдар Нагиев
Исполняют: Анна Гермизеева, Михаил Недельский

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:20
1 антракт

Премьера!
«Кащей Бессмертный»
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Малая сцена

19:30 – 20:30
без антракта

25.12 (сб)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Анна Жарова, Евгений Басалюк

Балет

Большая сцена

13:00 – 15:20
1 антракт

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Анна Гермизеева, Михаил Лифенцев

Балет

Большая сцена

18:00 – 20:20
1 антракт

26.12 (вс)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Наталья Ершова, Артем Пугачев

Балет

Большая сцена

13:00 – 15:20
1 антракт

Премьера!
«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Эльдар Нагиев
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Галина Петкевич, Дарья Шувалова, Владимир Кучин, Алексей Лаушкин, Гурий Гурьев, Диана Белозор и др.

Опера

Малая сцена

17:00 – 19:40
1 антракт

28.12 (вт)

«Летучая мышь»
Композитор: Иоганн Штраус
Дирижер: Евгений Волынский
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Михаил Агафонов, Ольга Колобова, Алексей Зеленков, Владимир Кучин, Юлия Юмаева, Андрей Триллер и др.

Оперетта

Большая сцена

19:00 – 21:25
1 антракт

29.12
(ср)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Начо Дуато
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Екатерина Лихова, Евгений Басалюк

Балет

Большая сцена

19:00 – 20:55
1 антракт

30.12 (чт)

«Сказки Венского леса»
Гала-концерт
Дирижер: Евгений Волынский
В программе произведения династии Штраусов в исполнении симфонического оркестра и солистов театра

Концерт

Малая сцена

Начало в 18:00
1 антракт

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Начо Дуато
Дирижер: Эльдар Нагиев
Исполняют: Ольга Гришенкова, Михаил Недельский

Балет

Большая сцена

19:00 – 20:55
1 антракт

31.12 (пт)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Начо Дуато
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Екатерина Лихова, Евгений Басалюк

Балет

Большая сцена

13:00 – 14:55
1 антракт

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Начо Дуато
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Ольга Гришенкова, Михаил Недельский

Балет

Большая сцена

18:00 – 19:55
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

2.01 (вс)

Мировая премьера!
«Малыш и Карлсон»
Композитор: Антон Гладких
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Малая сцена

13:00 – 14:30
1 антракт

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Начо Дуато
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Большая сцена

13:00 – 14:55
1 антракт

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Начо Дуато
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Большая сцена

18:00 – 19:55
1 антракт

3.01
(пн)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Начо Дуато
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Большая сцена

13:00 – 14:55
1 антракт

«Сказки Венского леса»
Гала-концерт
В программе произведения династии Штраусов в исполнении симфонического оркестра и солистов театра

Концерт

Малая сцена

Начало в 18:00
1 антракт

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Начо Дуато
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Большая сцена

18:00 – 19:55
1 антракт

4.01 (вт)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Начо Дуато
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Большая сцена

13:00 – 14:55
1 антракт

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Начо Дуато
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Большая сцена

18:00 – 19:55
1 антракт

5.01 (ср)

Премьера!
«Морозко»
Композитор: Михаил Красев
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера-сказка

Малая сцена

Начало в 13:00
1 антракт

«Золушка»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Ростислав Захаров, в редакции Михаила Мессерера
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Большая сцена

18:00 – 20:30
2 антракта

6.01
(чт)

«Золушка»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Ростислав Захаров, в редакции Михаила Мессерера
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Большая сцена

13:00 – 15:30
2 антракта

«Золушка»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Ростислав Захаров, в редакции Михаила Мессерера
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Большая сцена

18:00 – 20:30
2 антракта

7.01
(пт)

Премьера!
«Морозко»
Композитор: Михаил Красев
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера-сказка

Малая сцена

Начало в 13:00
1 антракт

«Иоланта»
Композитор: Петр Чайковский
Режиссер: Иркин Габитов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Большая сцена

18:00 – 20:10
1 антракт

8.01 (сб)

«Спящая красавица»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Начо Дуато
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Большая сцена

13:00 – 15:50
2 антракта

«Спящая красавица»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Начо Дуато
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Большая сцена

18:00 – 20:50
2 антракта

9.01 (вс)

«Кот в сапогах»
Композитор: Цезарь Кюи
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера для детей

Малая сцена

13:00 – 13:40
без антракта

«Летучая мышь»
Композитор: Иоганн Штраус
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Оперетта

Большая сцена

17:00 – 19:25
1 антракт

12.01 (ср)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Олег Виноградов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:10
1 антракт

13.01 (чт)

«Коппелия»
Композитор: Лео Делиб
Хореография: Михаил Мессерер по мотивам хореографии Артюра Сен-Леона, Мариуса Петипа, Энрико Чекетти, Александра Горского
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:20
2 антракта

14.01 (пт)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов, Александр Горский, Асаф Мессерер в редакции Михаила Мессерера
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Большая сцена

19:00 – 22:00
2 антракта

15.01 (сб)

«Чиполлино»
Композитор: Карэн Хачатурян
Хореография: Генрих Майоров
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Большая сцена

12:00 – 14:00
1 антракт

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов, Александр Горский, Асаф Мессерер в редакции Михаила Мессерера
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Большая сцена

19:00 – 22:00
2 антракта

16.01 (вс)

«Бал-маскарад»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Большая сцена

17:00 – 20:10
2 антракта

19.01 (ср)

«Паяцы»
Композитор: Руджеро Леонкавалло
Режиссер: Иркин Габитов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Большая сцена

19:00 – 20:50
1 антракт

20.01 (чт)

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Начо Дуато по мотивам хореографии Мариуса Петипа
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:30
2 антракта

21.01 (пт)

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Начо Дуато по мотивам хореографии Мариуса Петипа
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:30
2 антракта

22.01 (сб)

«Жизель, или Вилисы»
Композитор: Адольф Адан
Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа, в редакции Никиты Долгушина
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Большая сцена

13:00 – 15:15
1 антракт

«Жизель, или Вилисы»
Композитор: Адольф Адан
Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа, в редакции Никиты Долгушина
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Большая сцена

18:00 – 20:15
1 антракт

23.01 (вс)

«Борис Годунов»
Композитор: Модест Мусоргский
Режиссер: Дмитрий Белов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Большая сцена

17:00 – 20:10
1 антракт

26.01 (ср)

«Любовный напиток»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Большая сцена

19:00 – 21:25
1 антракт

27.01 (чт)

Премьера!
«Собор Парижской Богоматери»
Композитор: Морис Жарр
Хореография: Ролан Пети
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:00
1 антракт

28.01
(пт)

Премьера!
«Собор Парижской Богоматери»
Композитор: Морис Жарр
Хореография: Ролан Пети
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:00
1 антракт

29.01 (сб)

«Корсар»
Композитор: Адольф Адан
Хореография: Мариус Петипа
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Большая сцена

13:00 – 15:20
2 антракта

«Корсар»
Композитор: Адольф Адан
Хореография: Мариус Петипа
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Большая сцена

18:00 – 20:20
2 антракта

30.01 (вс)

«Аида»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Большая сцена

17:00 – 20:20
2 антракта

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

2.02 (ср)

Премьера!
«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Эльдар Нагиев
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Галина Петкевич, София Бачаева, Владимир Кучин, Николай Лоскуткин, Диана Белозор и др.

Опера

Малая сцена

19:00 – 21:40
1 антракт

3.02
(чт)

«Дон Кихот»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа, Александр Горский
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Ольга Гришенкова, Роман Полковников, Михаил Лифенцев, Анна Одинцова, Виктория Данковцева

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:50
2 антракта

4.02 (пт)

Премьера!
«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Франческо ди Мауро
Режиссер: Иркин Габитов
Исполняют: Ирина Новикова, Михаил Агафонов, Алексей Зеленков, Максим Головачев, Алексей Лаушкин и др.

Опера

Большая сцена

19:00 – 21:45
2 антракта

5.02 (сб)

«Коппелия»
Композитор: Лео Делиб
Хореография: Михаил Мессерер по мотивам хореографии Артюра Сен-Леона, Мариуса Петипа, Энрико Чекетти, Александра Горского
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Анна Гермизеева, Михаил Недельский

Балет

Большая сцена

13:00 – 15:20
2 антракта

«Коппелия»
Композитор: Лео Делиб
Хореография: Михаил Мессерер по мотивам хореографии Артюра Сен-Леона, Мариуса Петипа, Энрико Чекетти, Александра Горского
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Анна Жарова, Леонид Сарафанов

Балет

Большая сцена

18:00 – 20:20
2 антракта

6.02 (вс)

Премьера!
«Морозко»
Композитор: Михаил Красев
Дирижер: Эльдар Нагиев
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Диана Белозор, Андрей Денисов, Галина Кузнецова, Ольга Колобова, Николай Лоскуткин, Екатерина Марзоева

Опера-сказка

Малая сцена

Начало в 12:00
1 антракт

9.02
(ср)

Премьера!
«Дидона и Эней»
Композитор: Генри Пёрселл
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Дирижер: Эльдар Нагиев
Исполняют: Василиса Бержанская, Артем Акимов, Дарья Шувалова, Марина Кипинган, Андрей Триллер и др.

Опера

Малая сцена

19:00 – 20:00
без антракта

11.02 (пт)

Премьера!
«Тщетная предосторожность»
Композитор: Луи Жозеф Фердинанд Герольд
Хореография: Фредерик Аштон
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Анжелина Воронцова, Никита Четвериков, Николай Цискаридзе

Балет

Большая сцена

Начало в 19:00
2 антракта

12.02 (сб)

Премьера!
«Тщетная предосторожность»
Композитор: Луи Жозеф Фердинанд Герольд
Хореография: Фредерик Аштон
Дирижер: Евгений Волынский
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Большая сцена

Начало в 13:00
2 антракта

Премьера!
«Тщетная предосторожность»
Композитор: Луи Жозеф Фердинанд Герольд
Хореография: Фредерик Аштон
Дирижер: Евгений Волынский
Исполняют: Анжелина Воронцова, Никита Четвериков, Николай Цискаридзе

Балет

Большая сцена

Начало в 18:00
2 антракта

13.02 (вс)

Мировая премьера!
«Малыш и Карлсон»
Композитор: Антон Гладких
Дирижер: Евгений Волынский
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Дарья Шувалова, Константин Захаров, Ирина Новикова, Алексей Лаушкин, София Бачаева и др.

Опера

Малая сцена

13:00 – 14:30
1 антракт

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Карен Дургарян
Режиссер: Дмитрий Белянушкин
Исполняют: Владимир Кучин, Алексей Шаповалов, Алексей Зеленков, Николай Лоскуткин, Максим Головачев, Андрей Исаков и др.

Опера

Большая сцена

17:00 – 19:50
1 антракт

14.02 (пн)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Олег Виноградов
Дирижер: Карен Дургарян
Исполняют: Екатерина Лихова, Евгений Басалюк

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:10
1 антракт

17.02 (чт)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов, Александр Горский, Асаф Мессерер в редакции Михаила Мессерера
Дирижер: Карен Дургарян
Исполняют: Анна Одинцова, Михаил Недельский, Никита Колтунов

Балет

Большая сцена

19:00 – 22:00
2 антракта

18.02 (пт)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов, Александр Горский, Асаф Мессерер в редакции Михаила Мессерера
Дирижер: Карен Дургарян
Исполняют: Наталья Ершова, Артем Пугачев, Михаил Лифенцев

Балет

Большая сцена

19:00 – 22:00
2 антракта

19.02 (сб)

«Золушка»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Ростислав Захаров, в редакции Михаила Мессерера
Дирижер: Карен Дургарян
Исполняют: Екатерина Лихова, Евгений Басалюк

Балет

Большая сцена

13:00 – 15:30
2 антракта

«Золушка»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Ростислав Захаров, в редакции Михаила Мессерера
Дирижер: Карен Дургарян
Исполняют: Анна Гермизеева, Михаил Недельский

Балет

Большая сцена

18:00 – 20:30
2 антракта

20.02 (вс)

Премьера!
«Сказка про Козлика»
Композитор: Александр Абраменко
Дирижер: Эльдар Нагиев
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Виктор Дитенбир, Елизавета Целикова, Константин Захаров, Максим Головачев, Галина Петкевич и др.

Опера для детей

Малая сцена

13:00 – 13:45
без антракта

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер: Дмитрий Юровский
Режиссер: Алексей Степанюк
Исполняют: Анастасия Лепешинская, Михаил Пирогов, София Бачаева, Алексей Зеленков, Гурий Гурьев и др.

Опера

Большая сцена

17:00 – 20:25
2 антракта

22.02 (вт)

«Спартак»
Композитор: Арам Хачатурян
Хореография: Юрий Григорович
Дирижер: Дмитрий Юровский
Исполняют: Роман Полковников, Анна Жарова, Артем Пугачев, Анна Гермизеева

Балет

Большая сцена

19:00 – 22:00
2 антракта

23.02 (ср)

«Кот в сапогах»
Композитор: Цезарь Кюи
Дирижер: Эльдар Нагиев
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Евгений Козырев, Андрей Триллер, Юлия Юмаева, Галина Кузнецова, Андрей Денисов и др.

Опера для детей

Малая сцена

13:00 – 13:40
без антракта

«Спартак»
Композитор: Арам Хачатурян
Хореография: Юрий Григорович
Дирижер: Дмитрий Юровский
Исполняют: Денис Родькин, Ольга Гришенкова, Михаил Лифенцев, Анна Одинцова

Балет

Большая сцена

18:00 – 21:00
2 антракта

24.02 (чт)

Премьера!
«Снегурочка»
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Дирижер: Дмитрий Юровский
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Юлия Юмаева, Екатерина Марзоева, Николай Лоскуткин, Константин Захаров, Ольга Колобова, Алексей Зеленков и др.

Опера в концертном исполнении

Малая сцена

19:00 – 21:45
1 антракт

25.02 (пт)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен
Дирижер: Дмитрий Юровский
Исполняют: Екатерина Лихова, Евгений Басалюк

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:20
1 антракт

26.02 (сб)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен
Дирижер: Эльдар Нагиев
Исполняют: Наталья Ершова, Артем Пугачев

Балет

Большая сцена

13:00 – 15:20
1 антракт

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен
Дирижер: Дмитрий Юровский
Исполняют: Анна Одинцова, Михаил Лифенцев

Балет

Большая сцена

18:00 – 20:20
1 антракт

27.02 (вс)

Премьера!
«Морозко»
Композитор: Михаил Красев
Дирижер: Эльдар Нагиев
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Юлия Юмаева, Евгений Козырев, Елизавета Целикова, Ирина Новикова, Роман Верещагин, Галина Петкевич

Опера-сказка

Малая сцена

Начало в 13:00
1 антракт

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен
Дирижер: Дмитрий Юровский
Исполняют: Ольга Гришенкова, Роман Полковников

Балет

Большая сцена

18:00 – 20:20
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.03 (вт)

«Летучая мышь»
Композитор: Иоганн Штраус
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Юрий Комов, Ольга Колобова, Максим Головачев, Константин Захаров, Галина Петкевич и др.

Оперетта

Малая сцена

19:00 – 21:25
1 антракт

2.03 (ср)

«Жизель, или Вилисы»
Композитор: Адольф Адан
Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа, в редакции Никиты Долгушина
Исполняют: Анна Гермизеева, Михаил Недельский, Мария Машкина, Илья Головченко

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:15
1 антракт

3.03
(чт)

«Шепот (Ssss), Радио и Джульетта (Radio and Juliet)»
Одноактные балеты
Хореография: Эдвард Клюг
«Шепот» («Ssss»)
»
На музыку Фредерика Шопена
«Радио и Джульетта (Radio and Juliet)»
На музыку группы «Radiohead»
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Большая сцена

19:00
20:50
1 антракт

4.03 (пт)

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Начо Дуато по мотивам хореографии Мариуса Петипа
Исполняют: Наталья Ершова, Анна Одинцова, Артем Пугачев

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:30
2 антракта

5.03 (сб)

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Начо Дуато по мотивам хореографии Мариуса Петипа
Исполняют: Анна Жарова, Анна Гермизеева, Бахтияр Адамжан

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:30
2 антракта

6.03 (вс)

«Терем-теремок»
Композитор: Илья Польский
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Галина Петкевич, Екатерина Марзоева, Диана Белозор, Шагдар Зондуев, Роман Верещагин и др.

Опера для детей

Малая сцена

13:00 – 14:20
1 антракт

«Иоланта»
Композитор: Петр Чайковский
Режиссер: Иркин Габитов
Исполняют: Надежда Нестерова, Владимир Кучин, Гурий Гурьев, Николай Лоскуткин, Алексей Зеленков и др.

Опера

Большая сцена

17:00 – 19:10
1 антракт

7.03 (пн)

Мировая премьера!
«Малыш и Карлсон»
Композитор: Антон Гладких
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Дарья Шувалова, Евгений Козырев, Ирина Новикова, Алексей Лаушкин, София Бачаева и др.

Опера

Малая сцена

13:00 – 14:30
1 антракт

Премьера!
«Собор Парижской Богоматери»
Композитор: Морис Жарр
Хореография: Ролан Пети
Дирижер: Арман Уразгалиев
Исполняют: Ольга Гришенкова, Бахтияр Адамжан, Никита Ксенофонтов, Эрнест Латыпов

Балет

Большая сцена

18:00 – 20:00
1 антракт

8.03 (вт)

Премьера!
«Собор Парижской Богоматери»
Композитор: Морис Жарр
Хореография: Ролан Пети
Дирижер: Арман Уразгалиев
Исполняют: Екатерина Лихова, Евгений Басалюк, Михаил Недельский, Михаил Лифенцев

Балет

Большая сцена

13:00 – 15:00
1 антракт

Премьера!
«Собор Парижской Богоматери»
Композитор: Морис Жарр
Хореография: Ролан Пети
Дирижер: Арман Уразгалиев
Исполняют: Ольга Гришенкова, Роман Полковников, Никита Ксенофонтов, Эрнест Латыпов

Балет

Большая сцена

18:00 – 20:00
1 антракт

«Праздник весны в НОВАТе»
Исполняют солисты Новосибирской оперы
В программе песни и романсы в сопровождении рояля

Концерт

Малая сцена

Начало в 18:00
без антракта

10.03
(чт)

«Корсар»
Композитор: Адольф Адан
Хореография: Мариус Петипа
Исполняют: Анна Одинцова, Артем Пугачев, Кохей Фукуда, Анна Жарова, Василий Соболев, Николай Мальцев

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:20
2 антракта

11.03 (пт)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Олег Виноградов
Исполняют: Елизавета Аношина, Никита Ксенофонтов

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:10
1 антракт

«Моцарт и Сальери»
Одноактная опера на текст одноименной «маленькой трагедии» Александра Пушкина
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Андрей Денисов, Алексей Лаушкин
При участии солистов оперы, артистов балета, хора, детского хора и оркестра театра

Опера

Малая сцена

19:00 – 19:55
без антракта

12.03 (сб)

«Спящая красавица»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Начо Дуато
Исполняют: Анна Гермизеева, Николай Мальцев

Балет

Большая сцена

13:00 – 15:50
2 антракта

«Спящая красавица»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Начо Дуато
Исполняют: Ольга Гришенкова, Роман Полковников

Балет

Большая сцена

18:00 – 20:50
2 антракта

13.03 (вс)

«Стойкий оловянный солдатик»
По мотивам произведений Ганса Христиана Андерсена
Композитор: Сергей Баневич
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Андрей Денисов, Надежда Нестерова, Светлана Токарева, Дарья Шувалова, Максим Головачев и др.

Музыкальная сказка

Малая сцена

13:00 – 14:30
1 антракт

«Турандот»
Композитор: Джакомо Пуччини
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Юлия Шагдурова, Михаил Пирогов, Юрий Комов, Андрей Триллер, Гурий Гурьев и др.

Опера

Большая сцена

17:00 – 19:50
2 антракта

15.03 (вт)

«Под музыку Вивальди»
Дирижер: Дмитрий Юровский
Исполняют солисты оперы и артисты оркестра НОВАТа
В программе произведения Антонио Вивальди

Концерт

Малая сцена

Начало в 19:00

16.03 (ср)

«Золушка»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Ростислав Захаров, в редакции Михаила Мессерера
Исполняют: Екатерина Лихова, Евгений Басалюк

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:30
2 антракта

17.03 (чт)

«Золушка»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Ростислав Захаров, в редакции Михаила Мессерера
Исполняют: Анна Гермизеева, Михаил Недельский

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:30
2 антракта

18.03 (пт)

«Дон Кихот»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа, Александр Горский
Исполняют: Анна Жарова, Анна Одинцова, Виктория Данковцева

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:50
2 антракта

Премьера!
«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Галина Петкевич, София Бачаева, Владимир Кучин, Алексей Лаушкин, Диана Белозор и др.

Опера

Малая сцена

19:00 – 21:40
1 антракт

19.03 (сб)

Премьера!
«Тщетная предосторожность»
Композитор: Луи Жозеф Фердинанд Герольд
Хореография: Фредерик Аштон
Исполняют: Михаил Лифенцев, Екатерина Лихова

Балет

Большая сцена

Начало в 13:00
2 антракта

Премьера!
«Тщетная предосторожность»
Композитор: Луи Жозеф Фердинанд Герольд
Хореография: Фредерик Аштон
Исполняют: Ольга Гришенкова, Евгений Басалюк

Балет

Большая сцена

Начало в 18:00
2 антракта

20.03 (вс)

«Кот в сапогах»
Композитор: Цезарь Кюи
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Екатерина Марзоева, Николай Лоскуткин, Надежда Нестерова, Константин Буинов, Виктор Дитенбир и др.

Опера для детей

Малая сцена

13:00 – 13:40
без антракта

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Резия Калныня
Исполняют: Дарья Шувалова, Константин Захаров, Гурий Гурьев, Марина Кипинган, Андрей Денисов и др.

Опера

Большая сцена

17:00 – 19:15
1 антракт

23.03 (ср)

«Спартак»
Композитор: Арам Хачатурян
Хореография: Юрий Григорович
Исполняют: Анна Жарова, Михаил Лифенцев, Анна Одинцова

Балет

Большая сцена

19:00 – 22:00
2 антракта

24.03 (чт)

«Спартак»
Композитор: Арам Хачатурян
Хореография: Юрий Григорович
Исполняют: Роман Полковников, Ольга Гришенкова, Артем Пугачев, Анна Гермизеева

Балет

Большая сцена

19:00 – 22:00
2 антракта

25.03 (пт)

Премьера!
«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Режиссер: Иркин Габитов
Исполняют: Ольга Колобова, Михаил Агафонов, Андрей Триллер, Гурий Гурьев, Николай Лоскуткин и др.

Опера

Большая сцена

19:00 – 21:45
2 антракта

26.03 (сб)

«Чиполлино»
Композитор: Карэн Хачатурян
Хореография: Генрих Майоров
Исполняют: Екатерина Малко, Кирилл Новицкий

Балет

Большая сцена

12:00 – 14:00
1 антракт

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов, Александр Горский, Асаф Мессерер в редакции Михаила Мессерера
При участии Артема Пугачева

Балет

Большая сцена

19:00 – 22:00
2 антракта

27.03 (вс)

«Музыка для нас»
«Барокко. Аффекты любви»
Исполняют: Юлия Шагдурова (сопрано), Светлана Токарева (меццо-сопрано), Владимир Кучин (тенор)
Барочный ансамбль «Музыка для нас»
Солисты оперы и артисты симфонического оркестра театра
В программе вокальные и инструментальные сочинения европейских композиторов XVII-XVIII веков

Концерт

Театральное фойе

Начало в 13:00

Премьера!
«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Малая сцена

Начало в 17:00
1 антракт

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов, Александр Горский, Асаф Мессерер в редакции Михаила Мессерера
Исполняют: Анна Одинцова, Михаил Лифенцев

Балет

Большая сцена

18:00 – 21:00
2 антракта

29.03 (вт)

Премьера!
«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Малая сцена

Начало в 19:00
1 антракт

30.03 (ср)

«Жизель, или Вилисы»
Композитор: Адольф Адан
Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа, в редакции Никиты Долгушина
Исполняют: Мария Николаева, Михаил Лифенцев

Балет

Большая сцена

19:00 – 21:15
1 антракт

31.03 (чт)

«Пиковая дама. Игра»
Композитор: Петр Чайковский
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Михаил Агафонов, Ирина Новикова, Ольга Обухова, Марина Кипинган, Гурий Гурьев, Алексей Шаповалов и др.

Опера

Большая сцена

19:00 – 21:50
1 антракт

Для просмотра репертуара театра поверните ваше устройство горизонтально

Обсуждение закрыто.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: 107031, Москва, Большая Дмитровка 32, стр 1, офис 45 (в здании Российской национальной театральной премии "Золотая маска")
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона