Репертуар театра «Новая Опера» имени Колобова

Сезон 2021-2022

Дата

Событие

Жанр

Время

14.09
(вт)

Открытие 31-го сезона
Дирижер: Валентин Урюпин
Исполняют солисты, хор и оркестр театра Новая Опера
В программе: первое действие оперы Петра Чайковского «Орлеанская дева» (концертное исполнение); опера-оратория Игоря Стравинского «Царь Эдип» (концертное исполнение)

Концерт

Начало в 19:00

15.09
(ср)

Открытие цикла симфонических программ к 130-летию со дня рождения С.С. Прокофьева
Дирижер: Валентин Урюпин
Солистка: Йол Юм Сон (фортепиано)
Оркестр театра Новая Опера
В программе произведения Сергея Прокофьева

Концерт

Начало в 19:00

18.09
(сб)

Премьера!
«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер: Александр Самоилэ
Режиссер: Юрий Александров
Исполняют: Анастасия Лепешинская, Георгий Васильев, Евгений Ставинский, Марина Нерабеева, Владимир Кудашев, Александр Мартынов, Кристина Бикмаева и др.

Опера

19:00 – 22:20
1 антракт

19.09
(вс)

Премьера!
«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер: Александр Самоилэ
Режиссер: Юрий Александров
Исполняют: Полина Шамаева, Михаил Новиков, Анджей Белецкий, Ирина Морева, Андрей Фетисов, Дмитрий Орлов, Галина Королева и др.

Опера

19:00 – 22:20
1 антракт

23.09
(чт)

«Трубадур»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Евгений Самойлов
Режиссер: Марко Гандини
Исполняют: Андрей Бреус, Марина Нерабеева, Анастасия Бибичева, Михаил Губский, Сергей Артамонов, Дмитрий Пьянов, Сергей Тарасов

Опера

19:00 – 21:30
1 антракт

24.09
(пт)

«Евгений Онегин»
Композитор: Петр Чайковский (в музыкальной редакции Евгения Колобова)
Дирижер: Андрей Лебедев
Режиссер: Сергей Арцибашев
Исполняют: Татьяна Табачук, Елизавета Соина, Анастасия Лепешинская, Александра Саульская-Шулятьева, Артем Гарнов, Алексей Неклюдов, Алексей Антонов и др.

Опера

19:00 – 21:10
без антракта

26.09
(вс)

«Князь Игорь»
Композитор: Александр Бородин
Дирижер: Василий Валитов
Режиссер: Юрий Александров
Исполняют: Сергей Мурзаев, Ирина Морева, Алексей Татаринцев, Евгений Ставинский, Владимир Кудашев, Виктория Яровая, Максим Остроухов и др.

Опера

19:00 – 22:10
1 антракт

28.09
(вт)

«Князь Игорь»
Композитор: Александр Бородин
Дирижер: Василий Валитов
Режиссер: Юрий Александров
Исполняют: Анджей Белецкий, Ольга Терентьева, Георгий Васильев, Алексей Антонов, Виталий Ефанов, Валерия Пфистер, Ярослав Абаимов и др.

Опера

19:00 – 22:10
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Время

3.10
(вс)

«Царская невеста»
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Дирижер: Валерий Крицков
Режиссер: Юрий Грымов
Исполняют: Алексей Тихомиров, Ирина Боженко, Сергей Мурзаев, Андрей Фетисов, Алексей Неклюдов, Агунда Кулаева, Максим Остроухов, Галина Бадиковская

Опера

19:00 – 21:40
1 антракт

5.10
(вт)

XVI Международный фестиваль-школа современного искусства «Территория»
«Триптих»
Спектакль бельгийской танцевальной компании «Peeping Tom»
Композиторы: Луи-Клеман Да Коста, Анналена Фрёлих, Исмаэль Коломбани, Рафаэлль Латини

Концепция и постановка: Габриэла Карризо
Часть I. «Пропавшая дверь»
Часть I
I. «Потерянная комната»
Часть
III. «Исчезнувший этаж»
Исполняют: Ван-Лун Йу, Элиана Страгапеде, Фанни Сейдж, Алехандро Мойя, Панос Малактос, Лорен Ланглуа, Фонс Донсше, Конан Дайо

Современный танец

20:00 – 22:00
без антракта

6.10
(ср)

XVI Международный фестиваль-школа современного искусства «Территория»
«Триптих»
Спектакль бельгийской танцевальной компании «Peeping Tom»
Композиторы: Луи-Клеман Да Коста, Анналена Фрёлих, Исмаэль Коломбани, Рафаэлль Латини

Концепция и постановка: Габриэла Карризо
Часть I. «Пропавшая дверь»
Часть I
I. «Потерянная комната»
Часть
III. «Исчезнувший этаж»
Исполняют: Ван-Лун Йу, Элиана Страгапеде, Фанни Сейдж, Алехандро Мойя, Панос Малактос, Лорен Ланглуа, Фонс Донсше, Конан Дайо

Современный танец

20:00 – 22:00
без антракта

7.10
(чт)

«Лючия ди Ламмермур»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Дмитрий Волосников
Режиссер: Ханц-Йоахим Фрай
Исполняют: Анджей Белецкий, Ирина Костина, Алексей Татаринцев, Александр Скварко, Сергей Артамонов, Ирина Ромишевская, Антон Бочкарёв

Опера

19:00 – 21:30
1 антракт

9.10
(сб)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Евгений Самойлов
Режиссер: Элайджа Мошински
Исполняют: Ярослав Абаимов, Борис Жуков, Виктория Яровая, Александр Мартынов, Владимир Кудашев, Александр Попов, Светлана Скрипкина

Опера

19:00 – 21:50
1 антракт

10.10
(вс)

«Тристан и Изольда»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Ян Латам-Кёниг
Режиссер: Никола Рааб
Исполняют: Михаил Губский, Ольга Терентьева, Анастасия Бибичева, Алексей Антонов, Артем Гарнов, Александр Скварко и др.

Опера

18:00 – 22:40
2 антракта

13.10
(ср)

«Фауст»
Композитор: Шарль Гуно
Дирижер: Ян Латам-Кёниг
Режиссер: Екатерина Одегова
Исполняют: Георгий Васильев, Евгений Ставинский, Илья Кузьмин, Борис Жуков, Екатерина Петрова, Гаяне Бабаджанян, Ирина Ромишевская

Опера

19:00 – 22:30
2 антракта

14.10
(чт)

«Фауст»
Композитор: Шарль Гуно
Дирижер: Ян Латам-Кёниг
Режиссер: Екатерина Одегова
Исполняют: Хачатур Бадалян, Алексей Тихомиров, Артем Гарнов, Дмитрий Орлов, Елизавета Соина, Екатерина Мирзоянц, Александра Саульская-Шулятьева

Опера

19:00 – 22:30
2 антракта

16.10
(сб)

«Риголетто»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Александр Самоилэ
Режиссер: Ральф Лянгбака
Исполняют: Алексей Татаринцев, Сергей Мурзаев, Мария Буйносова, Виталий Ефанов, Анастасия Бибичева, Владимир Кудашев и др.

Опера

19:00 – 22:05
2 антракта

17.10
(вс)

«Риголетто»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Александр Самоилэ
Режиссер: Ральф Лянгбака
Исполняют: Георгий Фараджев, Анджей Белецкий, Елена Терентьева, Андрей Фетисов, Анастасия Бибичева, Отар Кунчулиа и др.

Опера

19:00 – 22:05
2 антракта

18.10
(пн)

Церемония награждения и концерт лауреатов Российской оперной премии «CASTA DIVA»
Гала-концерт в двух отделениях
Дирижер: Андрей Лебедев
Режиссер: Анна Левичева
Исполняют: Асмик Григорян, Максим Кузьмин-Караваев, Надежда Павлова, Евгений Никитин, Зарина Абаева, Игорь Головатенко, Светлана Касьян, Азер Зада
Оркестр театра Новая Опера
В программе фрагменты из опер Антонина Дворжака, Рихарда Штрауса, Модеста Мусоргского, Джузеппе Верди, Гаэтано Доницетти, Джакомо Пуччини, Петра Чайковского

Гала-концерт

Начало в 19:00
1 антракт

19.10
(вт)

Шестой фестиваль музыкальных театров России «Видеть музыку»
«Фиалка Монмартра»
Спектакль Государственного театра оперы и балета Республики Коми
Композитор: Имре Кальман
Режиссер: Илья Можайский
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Оперетта

19:00 – 21:55
2 антракта

20.10
(ср)

Шестой фестиваль музыкальных театров России «Видеть музыку»
«Кармина Бурана»
Спектакль Воронежского государственного театра оперы и балета
Композитор: Карл Орф
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Сценическая кантата

19:00 – 20:10
без антракта

22.10
(пт)

«Борис Годунов»
Композитор: Модест Мусоргский
Дирижер: Валерий Крицков
Режиссер: Валерий Белякович
Исполняют: Виталий Ефанов, Ксения Волкова, Екатерина Миронычева, Александра Саульская-Шулятьева, Михаил Губский, Артем Гарнов и др.

Опера

19:00 – 21:40
1 антракт

23.10
(сб)

«Травиата»
Спектакль по опере «Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди (в музыкальной редакции Евгения Колобова)
Дирижер: Дмитрий Волосников
Режиссер: Алла Сигалова
Исполняют: Ирина Костина, Хачатур Бадалян, Анджей Белецкий, Екатерина Кичигина, Наталья Креслина, Василий Гурылев, Олег Шагоцкий, Михаил Первушин

Опера

19:00 – 21:10
1 антракт

24.10
(вс)

«Евгений Онегин»
Композитор: Петр Чайковский (в музыкальной редакции Евгения Колобова)
Дирижер: Андрей Лебедев
Режиссер: Сергей Арцибашев
Исполняют: Галина Бадиковская, Екатерина Петрова, Виктория Яровая, Александра Саульская-Шулятьева, Илья Кузьмин, Алексей Неклюдов и др.

Опера

19:00 – 21:10
без антракта

30.10
(сб)

«КоОПЕРАция ART&SCIENCE.KIDS»
Спектакли Лаборатории молодых композиторов и драматургов «КоОПЕРАция»: Art&Science

«Вернуться в снежный май»
Аниме-опера о принятии себя
«Риччи Львиное сердце или львы клоуна»
Драма о том, как побороть страхи и подружиться с языком своего тела
«Второй шанс»
Драма-фэнтези о том, что каждый человек может измениться
«Иглы»
Драма о преображении героев с разными характерами в процессе совместной работы
«История одной девочки или история трех?»
Драма-фэнтези о героине с раздвоением или растроением личности и попытке принятия своей личности целиком
«Кхарт»
Темное фэнтези о главном герое, который отказывается от своего дара и от магического будущего ради блага человечества
«Связи нет»
Драма о потере связи между отцом и сыном
«ПРОсчет»
Драма, антиутопия, фэнтези об отличиях и о том, как найти друзей в обществе, которое тебя не понимает
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Спектакли для детей и подростков

Начало в 19:00

31.10
(вс)

«КоОПЕРАция ART&SCIENCE»
Спектакли Лаборатории молодых композиторов и драматургов «КоОПЕРАция»: Art&Science
«Сигнальный каскад»
Композитор: Александр Хубеев
Режиссер: Дмитрий Мелкин
«ЮРА»
Композитор: Кирилл Архипов
Режиссер: Елизавета Мороз
«VOX»
Композитор: Арман Гущан
Режиссер: Леонид Прокофьев
«Выйти из клетки»
Композитор: Рамазан Юнусов
Режиссер: Илья Шагалов
«LOG» (glitch opera)
Композитор: Михаил Пучков
Режиссер: Надежда Бахшиева
«CHAOSMOS»
Композитор: Елизавета Саничева
Режиссер: Анна Синельникова
«SOPHOPHORA»
Композитор: Дарья Звездина
Режиссер: Анастасия Патлай
«Погружение»
Композитор: Роман Пархоменко
Режиссер: Руслан Бицоев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Начало в 19:00

Дата

Событие

Жанр

Время

5.11
(пт)

Шестой фестиваль музыкальных театров России «Видеть музыку»
«Мадам Баттерфляй»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Валентин Урюпин
Режиссер: Денис Азаров
Исполняют: Зарина Абаева, Анастасия Лепешинская, Михаил Губский, Андрей Бреус, Максим Остроухов, Вениамин Егоров и др.

Опера

19:00 – 21:40
1 антракт

6.11
(сб)

«Мадам Баттерфляй»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Валентин Урюпин
Режиссер: Денис Азаров
Исполняют: Марина Нерабеева, Виктория Яровая, Артем Гарнов, Антон Бочкарев, Александр Тюпа и др.

Опера

19:00 – 21:40
1 антракт

7.11
(вс)

«Трубадур»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Александр Самоилэ
Режиссер: Марко Гандини
Исполняют: Сергей Мурзаев, Светлана Касьян, Маргарита Некрасова, Михаил Новиков, Сергей Артамонов, Ирина Ромишевская и др.

Опера

19:00 – 21:30
1 антракт

24.11
(ср)

«Весна священная. Свадебка»
Спектакли Екатеринбургского театра современной хореографии «Провинциальные танцы»
В рамках проекта «
Dance резиденция»
Композитор: Игорь Стравинский
Хореография: Татьяна Баганова
«Весна священная»
Дирижер: Валентин Урюпин
«Свадебка»
Дирижер: Дмитрий Волосников
Исполняют артисты театра «Провинциальные танцы»
При участии солистов, хора и оркестра театра «Новая опера»

Современный танец

Начало в 19:00

25.11
(чт)

«Весна священная. Свадебка»
Спектакли Екатеринбургского театра современной хореографии «Провинциальные танцы»
В рамках проекта «
Dance резиденция»
Композитор: Игорь Стравинский
Хореография: Татьяна Баганова
«Весна священная»
Дирижер: Валентин Урюпин
«Свадебка»
Дирижер: Дмитрий Волосников
Исполняют артисты театра «Провинциальные танцы»
При участии солистов, хора и оркестра театра «Новая опера»

Современный танец

Начало в 19:00

27.11
(сб)

«Приключения сапожника Петра»
Спектакль для всей семьи Екатеринбургского театра современной хореографии «Провинциальные танцы»
В рамках проекта «Dance резиденция»
Куратор постановки: Татьяна Баганова
Хореография: Кирилл Зайцев, Екатерина Занина, Ксения Каплун, Антон Лавров, Александра Столярова, Антон Шмаков
Исполняют артисты театра «Провинциальные танцы»

Хореографическая композиция

19:00 – 20:00
без антракта

28.11
(вс)

«Приключения сапожника Петра»
Спектакль для всей семьи Екатеринбургского театра современной хореографии «Провинциальные танцы»
В рамках проекта «Dance резиденция»
Куратор постановки: Татьяна Баганова
Хореография: Кирилл Зайцев, Екатерина Занина, Ксения Каплун, Антон Лавров, Александра Столярова, Антон Шмаков
Исполняют артисты театра «Провинциальные танцы»

Хореографическая композиция

19:00 – 20:00
без антракта

Дата

Событие

Жанр

Время

1.12
(ср)

«Sepia. Синяя Борода»»
Спектакли Екатеринбургского театра современной хореографии «Провинциальные танцы»
В рамках проекта «
Dance резиденция»
Хореография: Татьяна Баганова
«Sepia»
По мотивам романа Кобо Абэ «Женщина в песках»
На музыку Восьмой симфонии Авета Тертеряна
Исполняют артисты театра «Провинциальные танцы»
«Синяя Борода»
Композитор: Рио Вольта в сотрудничестве с Даниэлем Хоби, Паскалем Гюделем, Каспаром Растом
Исполняют: Чарльз Слендер-Уайт, Ксения Бурмистрова, Артур Галимуллин, Анастасия Енютина, Екатерина Занина, Кирилл Зайцев, Михаил Лескин, Любовь Савчук, Антон Шмаков

Современный танец

19:00 – 20:30
1 антракт

2.12
(чт)

«Sepia. Синяя Борода»»
Спектакли Екатеринбургского театра современной хореографии «Провинциальные танцы»
В рамках проекта «
Dance резиденция»
Хореография: Татьяна Баганова
«Sepia»
По мотивам романа Кобо Абэ «Женщина в песках»
На музыку Восьмой симфонии Авета Тертеряна
Исполняют артисты театра «Провинциальные танцы»
«Синяя Борода»
Композитор: Рио Вольта в сотрудничестве с Даниэлем Хоби, Паскалем Гюделем, Каспаром Растом
Исполняют: Чарльз Слендер-Уайт, Ксения Бурмистрова, Артур Галимуллин, Анастасия Енютина, Екатерина Занина, Кирилл Зайцев, Михаил Лескин, Любовь Савчук, Антон Шмаков

Современный танец

19:00 – 20:30
1 антракт

4.12
(сб)

«Девушка с фарфоровыми глазами»
Спектакль Екатеринбургского театра современной хореографии «Провинциальные танцы»
В рамках проекта «
Dance резиденция»
Композитор: Артем Ким
Хореография: Татьяна Баганова
Исполняют: Ридон ван ден Берг, Артур Галимуллин, Анастасия Енютина, Кирилл Зайцев, Дарья Комлякова, Антон Лавров, Владислав Мирошниченко, Любовь Савчук, Александра Столярова, Антон Шмаков

Современный танец

19:00 – 20:05
без антракта

5.12
(вс)

«Девушка с фарфоровыми глазами»
Спектакль Екатеринбургского театра современной хореографии «Провинциальные танцы»
В рамках проекта «
Dance резиденция»
Композитор: Артем Ким
Хореография: Татьяна Баганова
Исполняют: Ридон ван ден Берг, Артур Галимуллин, Анастасия Енютина, Кирилл Зайцев, Дарья Комлякова, Антон Лавров, Владислав Мирошниченко, Любовь Савчук, Александра Столярова, Антон Шмаков

Современный танец

19:00 – 20:05
без антракта

7.12
(вт)

«Травиата»
Спектакль по опере «Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди (в музыкальной редакции Евгения Колобова)
Дирижер: Дмитрий Волосников
Режиссер: Алла Сигалова
Исполняют: Мария Буйносова, Сергей Писарев, Александр Мартынов, Екатерина Миронычева, Татьяна Табачук, Максим Остроухов, Андрей Фетисов, Михаил Первушин

Опера

19:00 – 21:10
1 антракт

12.12
(вс)

Концерт к 130-летию со дня рождения Сергея Прокофьева
Дирижер: Александр Лазарев
Исполняют солисты, хор и оркестр театра Новая Опера
В программе кантата «Александр Невский» и Симфония № 3 Сергея Прокофьева

Концерт

Начало в 19:00

16.12
(чт)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Шарль Гуно
Дирижер: Андрей Лебедев
Режиссер: Арно Бернар
Исполняют: Ирина Боженко, Алексей Татаринцев, Виталий Ефанов, Алексей Антонов, Михаил Новиков, Александра Саульская-Шулятьева и др.

Опера-трагедия

19:00 – 22:30
2 антракта

17.12
(пт)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Шарль Гуно
Дирижер: Андрей Лебедев
Режиссер: Арно Бернар
Исполняют: Ирина Костина, Станислав Мостовой, Андрей Фетисов, Алексей Антонов, Вениамин Егоров, Татьяна Табачук и др.

Опера-трагедия

19:00 – 22:30
2 антракта

19.12
(вс)

«Любовный напиток»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Дмитрий Волосников
Режиссер: Юрий Александров
Исполняют: Галина Королева, Георгий Фараджев, Илья Кузьмин, Борис Жуков, Кристина Бикмаева

Опера

19:00 – 21:30
1 антракт

21.12
(вт)

«Риголетто»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Александр Самоилэ
Режиссер: Ральф Лянгбака
Исполняют: Алексей Татаринцев, Анджей Белецкий, Ксения Нестеренко, Андрей Фетисов, Юлия Меннибаева, Сергей Артамонов, Олег Шагоцкий и др.

Опера

19:00 – 22:05
2 антракта

24.12
(пт)

Рождественский вечер
Дирижеры: Валентин Урюпин, Юлия Сенюкова
Исполняют солисты, хор и оркестр театра Новая Опера
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Начало в 20:00

25.12
(сб)

«Евгений Онегин»
Композитор: Петр Чайковский (в музыкальной редакции Евгения Колобова)
Дирижер: Евгений Самойлов
Режиссер: Сергей Арцибашев
Исполняют: Анастасия Бибичева, Елизавета Соина, Анастасия Лепешинская, Маргарита Некрасова, Артем Гарнов, Ярослав Абаимов и др.

Опера

19:00 – 21:10
без антракта

26.12
(вс)

«Князь Игорь»
Композитор: Александр Бородин
Дирижер: Василий Валитов
Режиссер: Юрий Александров
Исполняют: Сергей Мурзаев, Марина Нерабеева, Александр Скварко, Владимир Кудашев, Алексей Антонов, Виктория Яровая и др.

Опера

19:00 – 22:10
1 антракт

28.12
(вт)

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер: Александр Самоилэ
Режиссер: Юрий Александров
Исполняют: Агунда Кулаева, Михаил Губский, Евгений Ставинский, Зарина Абаева, Владимир Кудашев, Дмитрий Орлов, Кристина Бикмаева и др.

Опера

19:00 – 22:20
1 антракт

29.12
(ср)

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер: Александр Самоилэ
Режиссер: Юрий Александров
Исполняют: Полина Шамаева, Хачатур Бадалян, Анджей Белецкий, Екатерина Петрова, Андрей Фетисов, Дмитрий Орлов, Галина Королева и др.

Опера

19:00 – 22:20
1 антракт

30.12
(чт)

«Пуччини-гала»
Дирижеры: Валентин Урюпин, Александр Самоилэ
Режиссер: Алексей Вэйро
Исполняют солисты, хор и оркестр театра Новая Опера
В программе: сцены и арии из опер и концертное исполнение одноактной оперы «Джанни Скикки» Джакомо Пуччини

Концерт

Начало в 19:00
1 антракт

31.12
(пт)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Евгений Самойлов
Режиссер: Элайджа Мошински
Исполняют: Георгий Фараджев, Олег Шагоцкий, Виктория Яровая, Александр Мартынов, Сергей Артамонов, Александр Попов, Светлана Скрипкина

Опера

18:00 – 20:50
1 антракт

Для просмотра репертуара театра поверните ваше устройство горизонтально

Обсуждение закрыто.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: 107031, Москва, Большая Дмитровка 32, стр 1, офис 45 (в здании Российской национальной театральной премии "Золотая маска")
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона