Репертуар театра «Новая Опера» имени Колобова

Сезон 2023-2024

Дата

Событие

Жанр

Время

23.08
(ср)

Премьера!
«Иоланта / Карлик»
Одноактные оперы
Дирижер: Андрей Лебедев
Режиссер: Денис Азаров
«Иоланта»
Композитор: Петр Чайковский
Исполняют: Марина Нерабеева, Владимир Кудашев, Александр Мартынов, Хачатур Бадалян, Андрей Борисенко и др.
«Карлик»
Композитор: Александр фон Цемлинский
Исполняют: Дмитрий Пьянов, Мария Буйносова, Кристина Пономарева, Константин Федотов, Галина Бадиковская, Ирина Ромишевская и др.

Опера

19:00 – 22:15
1 антракт

25.08
(пт)

«Танцпол»
Спектакль Балета Москва
Места для зрителей расположены на сцене театра
Композитор: Стефан Левин
Хореография: Йерун Вербрюгген
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

20:00 – 21:00
без антракта

29.08
(вт)

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер: Александр Самоилэ
Режиссер: Юрий Александров
Исполняют: Анастасия Лепешинская, Михаил Новиков, Константин Федотов, Кристина Пономарева, Алексей Антонов, Дмитрий Орлов, Олег Шагоцкий, Максим Остроухов и др.

Опера

19:00 – 22:20
1 антракт

30.08
(ср)

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер: Александр Самоилэ
Режиссер: Юрий Александров
Исполняют: Валерия Пфистер, Михаил Губский, Артем Гарнов, Ирина Морева, Андрей Фетисов, Александр Попов, Илья Кузьмин, Антон Бочкарев и др.

Опера

19:00 – 22:20
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Время

5.09
(вт)

Премьера!
«Стиффелио»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Александр Самоилэ
Режиссер: Екатерина Одегова
Исполняют: Сергей Поляков, Елизавета Соина, Анджей Белецкий, Сергей Писарев, Алексей Антонов, Василий Гурылев, Ольга Терентьева

Опера

19:00 – 21:30
1 антракт

7.09
(чт)

Премьера!
«Стиффелио»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Александр Самоилэ
Режиссер: Екатерина Одегова
Исполняют: Сергей Поляков, Елизавета Соина, Анджей Белецкий, Сергей Писарев, Алексей Антонов, Василий Гурылев, Ольга Терентьева

Опера

19:00 – 21:30
1 антракт

8.09
(пт)

«Все пути ведут на Север»
Спектакль Балета Москва
Места для зрителей расположены на сцене театра
Композитор: Давид Монсо
Хореография: Карин Понтьес (при участии артистов Балета Москва)
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

20:00 – 21:00
без антракта

15.09
(пт)

«Мертвый город»
Композитор: Эрих Вольфганг Корнгольд
Дирижер: Илья Норштейн
Режиссер: Василий Бархатов
Исполняют: Дмитрий Шабетя, Марина Нерабеева, Андрей Бреус, Валерия Пфистер, Кристина Бикмаева, Георгий Фараджев и др.

Опера

19:00 – 22:15
2 антракта

17.09
(вс)

«Мертвый город»
Композитор: Эрих Вольфганг Корнгольд
Дирижер: Илья Норштейн
Режиссер: Василий Бархатов
Исполняют: Михаил Губский, Марина Нерабеева, Артем Гарнов, Анастасия Лепешинская, Мария Буйносова, Кристина Пономарева и др.

Опера

18:00 – 21:15
2 антракта

20.09
(ср)

Премьера!
«Танц Nuvo: Кейхель / Кононова / Щеклеина»
Спектакль Балета Москва
«Моно»
Композитор: Константин Чистяков
Хореография: Константин Кейхель
«Этот великолепный век»
Саунд-дизайнер: Эдуард Козловский
Хореография: Ирина Кононова
«Озеро»
Композитор: Василий Пешков
Хореография: Анна Щеклеина
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Современный танец

19:00 – 21:35
2 антракта

22.09
(пт)

«Лето, Зима и Весна священная»
Спектакль Балета Москва
На музыку Фрэнка Муна и Игоря Стравинского
Хореография: Артур Пита
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:00 – 20:20
без антракта

Дата

Событие

Жанр

Время

6.10
(пт)

Премьера!
«Летучий голландец»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Филипп Чижевский
Режиссер: Константин Богомолов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

19:00 – 21:30
без антракта

8.10
(вс)

Премьера!
«Летучий голландец»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Филипп Чижевский
Режиссер: Константин Богомолов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

18:00 – 20:30
без антракта

10.10
(вт)

Премьера!
«Летучий голландец»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Филипп Чижевский
Режиссер: Константин Богомолов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

19:00 – 21:30
без антракта

12.10
(чт)

Премьера!
«Летучий голландец»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Филипп Чижевский
Режиссер: Константин Богомолов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

19:00 – 21:30
без антракта

14.10
(сб)

«Евгений Онегин»
Композитор: Петр Чайковский (в музыкальной редакции Евгения Колобова)
Дирижер: Андрей Лебедев
Режиссер: Сергей Арцибашев
Исполняют: Галина Бадиковская, Екатерина Мирзоянц, Диана Толасова, Маргарита Некрасова, Андрей Бреус и др.

Опера

19:00 – 21:10
без антракта

15.10
(вс)

«Евгений Онегин»
Композитор: Петр Чайковский (в музыкальной редакции Евгения Колобова)
Дирижер: Андрей Лебедев
Режиссер: Сергей Арцибашев
Исполняют: Татьяна Табачук, Елизавета Соина, Ирина Ромишевская, Артём Гарнов, Георгий Васильев и др.

Опера

14:00 – 16:10
без антракта

16.10
(пн)

Восьмой фестиваль музыкальных театров России «Видеть музыку»
«Месть Летучей мыши»
Спектакль Государственного театра оперы и балета Республики Коми
Композитор: Иоганн Штраус
Дирижер-постановщик: Роман Денисов
Режиссер: Илья Можайский

Оперетта

19:00 – 22:20
2 антракта

17.10
(вт)

«Республики»
Перевернутый концерт
Места для зрителей расположены на сцене театра

Дирижер: Валерий Попов
Солисты: Дария Зиатдинова (скрипка), Эмиль Мирославский (гобой), Александр Попов (баритон)
В программе произведения Эдварда Мирзояна, Отара Тактакишвили, Чары Нурымова, Александра Локшина и других композиторов

Концерт

Начало в 19:00

21.10
(сб)

«Танцпол»
Спектакль Балета Москва
Места для зрителей расположены на сцене театра
Композитор: Стефан Левин
Хореография: Йерун Вербрюгген

Балет

19:00 – 20:00
без антракта

25.10
(ср)

«Все пути ведут на Север»
Спектакль Балета Москва
Места для зрителей расположены на сцене театра
Композитор: Давид Монсо
Хореография: Карин Понтьес (при участии артистов Балета Москва)

Балет

19:00 – 20:00
без антракта

27.10
(пт)

«Лето, Зима и Весна священная»
Спектакль Балета Москва
На музыку Игоря Стравинского, Фрэнка Муна
Хореография: Артур Пита

Балет

19:00 – 20:20
без антракта

29.10
(вс)

«Танц Nuvo. Кейхель / Кононова / Щеклеина»
Танцевальные спектакли Балета Москва
«Моно»
Композитор: Константин Чистяков
Хореография: Константин Кейхель
«Этот великолепный век»
Саунд-дизайнер: Эдуард Козловский
Хореография: Ирина Кононова
«Озеро»
Композитор: Василий Пешков
Хореография: Анна Щеклеина

Балет

18:00 – 20:35
2 антракта

Дата

Событие

Жанр

Время

1.11
(ср)

«Лоэнгрин»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Василий Валитов
Режиссер: Каспер Хольтен
Исполняют: Алексей Антонов, Михаил Губский, Ольга Терентьева, Анджей Белецкий, Анастасия Бибичева, Михаил Первушин

Опера

19:00 – 22:40
2 антракта

3.11
(пт)

«Лоэнгрин»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Василий Валитов
Режиссер: Каспер Хольтен
Исполняют: Виталий Ефанов, Михаил Губский, Марина Нерабеева, Андрей Борисенко, Марина Ефанова, Дмитрий Орлов

Опера

19:00 – 22:40
2 антракта

4.11
(сб)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Андрей Лебедев
Режиссер: Элайджа Мошински
Исполняют: Алексей Татаринцев, Борис Жуков, Елена Терентьева, Александр Мартынов, Андрей Фетисов, Александр Попов, Татьяна Табачук

Опера

19:00 – 21:50
1 антракт

5.11
(вс)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Андрей Лебедев
Режиссер: Элайджа Мошински
Исполняют: Георгий Фараджев, Алексей Прокопьев, Анастасия Лепешинская, Александр Мартынов, Владимир Кудашев, Дмитрий Орлов, Кристина Бикмаева

Опера

18:00 – 20:50
1 антракт

7.11
(вт)

«Танцпол»
Спектакль Балета Москва
Места для зрителей расположены на сцене театра
Композитор: Стефан Левин
Хореография: Йерун Вербрюгген
Исполняют: Елизавета Аверкина, Ульяна Булычева, Артур Геворгян, Арсений Гордеев, Илья Громов, Дарья Дмитриева, Азамат Ишкин и др.

Балет

20:00 – 21:00
без антракта

10.11
(пт)

«Князь Игорь»
Композитор: Александр Бородин
Дирижер: Евгений Самойлов
Режиссер: Юрий Александров
Исполняют: Анджей Белецкий, Ирина Морева, Нурлан Бекмухамбетов, Сергей Артамонов, Виталий Ефанов, Диана Толасова и др.

Опера

19:00 – 22:10
1 антракт

11.11
(сб)

«Князь Игорь»
Композитор: Александр Бородин
Дирижер: Евгений Самойлов
Режиссер: Юрий Александров
Исполняют: Андрей Борисенко, Ольга Терентьева, Георгий Васильев, Алексей Антонов, Владимир Кудашев, Юлия Меннибаева и др.

Опера

19:00 – 22:10
1 антракт

12.11
(вс)

«Трубадур»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Василий Валитов
Режиссер: Марко Гандини
Исполняют: Анджей Белецкий, Марина Нерабеева, Анастасия Бибичева, Михаил Губский, Константин Федотов, Светлана Скрипкина, Максим Остроухов, Борис Жуков

Опера

18:00 – 20:30
1 антракт

17.11
(пт)

«Мертвый город»
Композитор: Эрих Вольфганг Корнгольд
Дирижер: Антон Торбеев
Режиссер: Василий Бархатов
Исполняют: Михаил Губский, Марина Нерабеева, Андрей Бреус, Валерия Пфистер, Кристина Бикмаева, Кристина Пономарева и др.

Опера

19:00 – 22:15
2 антракта

Премьера!
«Балет Москва. Ракурсы»
Балет Москва представляет: Лаборатория современного танца
Исполняют артисты труппы Балета Москва
В программе хореографические постановки, созданные танцовщиками и репетиторами труппы Балета Москва, а также миниатюры Кирилла Радева, Ольги Лабовкиной и Анны Щеклеиной

Балет / Большой зал Мейерхольда в театре «Школа драматического искусства» (Сцена на Новослободской)

20:00 – 21:30
без антракта

18.11
(сб)

Премьера!
«Балет Москва. Ракурсы»
Балет Москва представляет: Лаборатория современного танца
Исполняют артисты труппы Балета Москва
В программе хореографические постановки, созданные танцовщиками и репетиторами труппы Балета Москва, а также миниатюры Кирилла Радева, Ольги Лабовкиной и Анны Щеклеиной

Балет / Большой зал Мейерхольда в театре «Школа драматического искусства» (Сцена на Новослободской)

20:00 – 21:30
без антракта

19.11
(вс)

«Мертвый город»
Композитор: Эрих Вольфганг Корнгольд
Дирижер: Антон Торбеев
Режиссер: Василий Бархатов
Исполняют: Дмитрий Шабетя, Марина Нерабеева, Артем Гарнов, Анастасия Лепешинская, Мария Буйносова, Екатерина Мирзоянц и др.

Опера

18:00 – 21:15
2 антракта

21.11
(вт)

«110 лет Бенджамину Бриттену»
Перевернутый концерт
Места для зрителей расположены на сцене театра

Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт

Начало в 19:00

23.11
(чт)

«Евгений Онегин»
Композитор: Петр Чайковский (в музыкальной редакции Евгения Колобова)
Дирижер: Андрей Лебедев
Режиссер: Сергей Арцибашев
Исполняют: Наталья Креслина, Екатерина Петрова, Диана Толасова, Ирина Ромишевская, Андрей Бреус, Алексей Неклюдов и др.

Опера

19:00 – 21:10
без антракта

24.11
(пт)

«Борис Годунов»
Композитор: Модест Мусоргский
Дирижер: Дмитрий Волосников
Режиссер: Валерий Белякович
Исполняют: Виталий Ефанов, Полина Панина, Кристина Пономарева, Александра Саульская-Шулятьева, Михаил Губский, Илья Кузьмин, Алексей Антонов, Георгий Васильев и др.

Опера

19:00 – 21:40
1 антракт

25.11
(сб)

«Борис Годунов»
Композитор: Модест Мусоргский
Дирижер: Дмитрий Волосников
Режиссер: Валерий Белякович
Исполняют: Владимир Кудашев, Полина Панина, Кристина Пономарева, Александра Саульская-Шулятьева, Михаил Губский, Илья Кузьмин, Алексей Антонов, Георгий Васильев и др.

Опера

19:00 – 21:40
1 антракт

26.11
(вс)

«Травиата»
Спектакль по опере «Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди (в музыкальной редакции Евгения Колобова)
Дирижер: Антон Торбеев
Режиссер: Алла Сигалова
Исполняют: Ирина Костина, Хачатур Бадалян, Александр Мартынов, Кристина Бикмаева, Полина Панина, Василий Гурылев и др.

Опера

19:00 – 21:10
1 антракт

29.11
(ср)

«Лючия ди Ламмермур»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Дмитрий Волосников
Режиссер: Ханс-Йоахим Фрай
Исполняют: Анджей Белецкий, Мария Буйносова, Алексей Татаринцев, Александр Скварко, Отар Кунчулиа, Галина Бадиковская, Антон Бочкарев

Опера

19:00 – 21:30
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Время

1.12
(пт)

«Аида» (концертное исполнение)
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Александр Самоилэ
Режиссер: Алексей Вэйро
Исполняют: Марина Нерабеева, Артем Гарнов, Андрей Фетисов, Агунда Кулаева, Дмитрий Шабетя, Виталий Ефанов, Светлана Скрипкина, Антон Бочкарев

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

2.12
(сб)

«Мадам Баттерфляй»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Антон Торбеев
Режиссер: Денис Азаров
Исполняют: Ирина Морева, Диана Толасова, Хачатур Бадалян, Андрей Бреус, Максим Остроухов, Дмитрий Орлов и др.

Опера

19:00 – 21:40
1 антракт

3.12
(вс)

«Мадам Баттерфляй»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Антон Торбеев
Режиссер: Денис Азаров
Исполняют: Елизавета Соина, Анастасия Лепешинская, Михаил Губский, Александр Мартынов, Антон Бочкарев, Олег Шагоцкий и др.

Опера

18:00 – 20:40
1 антракт

8.12
(пт)

«Брукнер+»
К 200-летию со дня рождения Антона Брукнера
Дирижер: Ян Латам-Кёниг
Солисты: Алексей Антонов (бас), Вероника Ершова (меццо-сопрано), Кристина Пономарева (сопрано), Валерия Пфистер (меццо-сопрано), Алексей Татаринцев (тенор), Ольга Терентьева (сопрано)
Оркестр и хор театра «Новая опера»
В программе произведения Антона Брукнера, Рихарда Вагнера

Концерт

Начало в 19:00

9.12
(сб)

«Трубадур»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Василий Валитов
Режиссер: Марко Гандини
Исполняют: Анджей Белецкий, Марина Нерабеева, Анастасия Бибичева, Михаил Губский, Константин Федотов, Светлана Скрипкина, Максим Остроухов, Борис Жуков

Опера

19:00 – 21:30
1 антракт

10.12
(вс)

«Танц Nuvo: Кейхель / Кононова / Щеклеина»
Танцевальные спектакли Балета Москва
«Моно»
Композитор: Константин Чистяков
Хореография: Константин Кейхель
«Этот великолепный век»
Саунд-дизайнер: Эдуард Козловский
Хореография: Ирина Кононова
«Озеро»
Композитор: Василий Пешков
Хореография: Анна Щеклеина
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Современный танец

19:00 – 21:35
2 антракта

12.12
(вт)

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер: Александр Самоилэ
Режиссер: Юрий Александров
Исполняют: Полина Шамаева, Михаил Новиков, Артем Гарнов, Ирина Костина, Владимир Кудашев, Александр Мартынов, Галина Бадиковская и др.

Опера

19:00 – 22:20
1 антракт

13.12
(ср)

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер: Александр Самоилэ
Режиссер: Юрий Александров
Исполняют: Агунда Кулаева, Хачатур Бадалян, Константин Федотов, Марина Нерабеева, Алексей Антонов, Дмитрий Орлов, Ирина Ромишевская и др.

Опера

19:00 – 22:20
1 антракт

15.12
(пт)

«Евгений Онегин»
Композитор: Петр Чайковский (в музыкальной редакции Евгения Колобова)
Дирижер: Андрей Лебедев
Режиссер: Сергей Арцибашев
Исполняют: Анастасия Бибичева, Кристина Пономарева, Анастасия Лепешинская, Александра Саульская-Шулятьева, Александр Мартынов, Алексей Тихомиров и др.

Опера

19:00 – 21:10
без антракта

16.12
(сб)

«Транскрипции. Обработки. Посвящения»
Перевернутый концерт
Места для зрителей расположены на сцене театра

Автор программы: Екатерина Маклярская
Исполняют: Мария Буйносова (сопрано), Анастасия Лепешинская (меццо-сопрано), Виталий Ефанов (бас), Екатерина Маклярская (фортепиано), Юлия Банькова (фортепиано), Евгений Захаров (фортепиано), Наталья Казакова (фортепиано), Максим Гусев (скрипка), Георгий Холдояниди (скрипка), Валерий Конов (труба), Антон Орлов (труба), Инна Шегай (фагот), Андрей Сухарев (кларнет), Виктор Сыч (маримба, литавры, вибрафон)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Начало в 19:00
1 антракт

17.12
(вс)

«Тристан и Изольда»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Василий Валитов
Режиссер: Никола Рааб
Исполняют: Михаил Губский, Ольга Терентьева, Валерия Пфистер, Виталий Ефанов, Артем Гарнов, Александр Скварко и др.

Опера

18:00 – 22:40
2 антракта

19.12
(вт)

«Лето, Зима и Весна священная»
Спектакль Балета Москва
На музыку Фрэнка Муна и Игоря Стравинского
Хореография: Артур Пита
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:00 – 20:20
без антракта

21.12
(чт)

«Фауст»
Композитор: Шарль Гуно
Дирижер: Антон Торбеев
Режиссер: Екатерина Одегова
Исполняют: Хачатур Бадалян, Виталий Ефанов, Артем Гарнов, Борис Жуков, Екатерина Петрова, Анна Синицына, Александра Саульская-Шулятьева

Опера

19:00 – 22:30
2 антракта

22.12
(пт)

«Фауст»
Композитор: Шарль Гуно
Дирижер: Антон Торбеев
Режиссер: Екатерина Одегова
Исполняют: Георгий Фараджев, Алексей Антонов, Андрей Бреус, Дмитрий Орлов, Екатерина Мирзоянц, Полина Панина, Татьяна Табачук

Опера

19:00 – 22:30
2 антракта

24.12
(вс)

«Тихий вечер. Концерт в канун Рождества»
Дирижер: Юлия Сенюкова
Режиссер: Виктория Агаркова
Состав исполнителей будет объявлен позднее
В программе: оратория Дэвида Лэнга «Страсти по девочке со спичками», песни, мотеты и гимны X–XV веков в обработке современных композиторов, произведения Бенджамина Бриттена и Арво Пярта

Концерт-мистерия

Начало в 18:00

26.12
(вт)

«Травиата»
Спектакль по опере «Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди (в музыкальной редакции Евгения Колобова)
Дирижер: Антон Торбеев
Режиссер: Алла Сигалова
Исполняют: Мария Буйносова, Алексей Неклюдов, Илья Кузьмин, Светлана Скрипкина, Наталья Креслина, Максим Остроухов, Андрей Фетисов, Дмитрий Орлов

Опера

19:00 – 21:10
1 антракт

28.12
(чт)

«Риголетто»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Евгений Самойлов
Режиссер: Ральф Лянгбака
Исполняют: Алексей Татаринцев, Андрей Борисенко, Валерия Бушуева, Алексей Тихомиров, Полина Шамаева и др.

Опера

19:00 – 22:05
2 антракта

29.12
(пт)

«Риголетто»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Евгений Самойлов
Режиссер: Ральф Лянгбака
Исполняют: Нурлан Бекмухамбетов, Анджей Белецкий, Елена Терентьева, Отар Кунчулиа, Александр Попов и др.

Опера

19:00 – 22:05
2 антракта

30.12
(сб)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Андрей Лебедев
Режиссер: Элайджа Мошински
Исполняют: Валерий Макаров, Борис Жуков, Гаяне Бабаджанян, Андрей Бреус, Владимир Кудашев, Александр Попов, Кристина Бикмаева

Опера

18:00 – 20:50
1 антракт

31.12
(вс)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Андрей Лебедев
Режиссер: Элайджа Мошински
Исполняют: Ярослав Абаимов, Алексей Прокопьев, Виктория Яровая, Александр Мартынов, Андрей Фетисов, Дмитрий Орлов, Светлана Скрипкина

Опера

18:00 – 20:50
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Время

3.01
(ср)

«Дюймовочка»
Спектакль Балета Москва
Балет для всей семьи
На музыку Петра Чайковского (цикл «Времена года») в обработке Аркадия Марто
Хореография: Артем Игнатьев, Анастасия Кадрулёва
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

12:00 – 13:00
без антракта

«Дюймовочка»
Спектакль Балета Москва
Балет для всей семьи
На музыку Петра Чайковского (цикл «Времена года») в обработке Аркадия Марто
Хореография: Артем Игнатьев, Анастасия Кадрулёва
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

16:00 – 17:00
без антракта

4.01
(чт)

«Дюймовочка»
Спектакль Балета Москва
Балет для всей семьи
На музыку Петра Чайковского (цикл «Времена года») в обработке Аркадия Марто
Хореография: Артем Игнатьев, Анастасия Кадрулёва
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

12:00 – 13:00
без антракта

«Дюймовочка»
Спектакль Балета Москва
Балет для всей семьи
На музыку Петра Чайковского (цикл «Времена года») в обработке Аркадия Марто
Хореография: Артем Игнатьев, Анастасия Кадрулёва
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

16:00 – 17:00
без антракта

5.01
(пт)

«Дюймовочка»
Спектакль Балета Москва
Балет для всей семьи
На музыку Петра Чайковского (цикл «Времена года») в обработке Аркадия Марто
Хореография: Артем Игнатьев, Анастасия Кадрулёва
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

12:00 – 13:00
без антракта

«Дюймовочка»
Спектакль Балета Москва
Балет для всей семьи
На музыку Петра Чайковского (цикл «Времена года») в обработке Аркадия Марто
Хореография: Артем Игнатьев, Анастасия Кадрулёва
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

16:00 – 17:00
без антракта

6.01
(сб)

«Князь Игорь»
Композитор: Александр Бородин
Дирижер: Евгений Самойлов
Режиссер: Юрий Александров
Исполняют: Анджей Белецкий, Марина Нерабеева, Алексей Татаринцев, Алексей Антонов, Константин Федотов, Агунда Кулаева и др.

Опера

18:00 – 21:10
1 антракт

7.01
(вс)

«Князь Игорь»
Композитор: Александр Бородин
Дирижер: Евгений Самойлов
Режиссер: Юрий Александров
Исполняют: Андрей Борисенко, Ольга Терентьева, Алексей Татаринцев, Дмитрий Орлов, Владимир Кудашев, Агунда Кулаева и др.

Опера

18:00 – 21:10
1 антракт

19.01
(пт)

Крещенский фестиваль в Новой Опере – 2024
Премьера!
«Война и мир. Наташа и Андрей» (полусценическое исполнение)
Совместный проект театра Новая Опера, Молодежной оперной программы Большого театра и Мастерской Брусникина
Композитор: Сергей Прокофьев
Дирижер Тимур Зангиев
Режиссер: Алексей Мартынов
Исполняют: участники Молодежной оперной программы Большого театра России

Опера

Начало в 19:00

21.01
(вс)

Крещенский фестиваль в Новой Опере – 2024
Премьера!
«Война и мир. Наташа и Андрей» (полусценическое исполнение)
Совместный проект театра Новая Опера, Молодежной оперной программы Большого театра и Мастерской Брусникина
Композитор: Сергей Прокофьев
Дирижер Тимур Зангиев
Режиссер: Алексей Мартынов
Исполняют: участники Молодежной оперной программы Большого театра России

Опера

Начало в 18:00

23.01
(вт)

Крещенский фестиваль в Новой Опере – 2024
Премьера!
«Война и мир. Наташа и Андрей» (полусценическое исполнение)
Совместный проект театра Новая Опера, Молодежной оперной программы Большого театра и Мастерской Брусникина
Композитор: Сергей Прокофьев
Дирижер Тимур Зангиев
Режиссер: Алексей Мартынов
Исполняют: участники Молодежной оперной программы Большого театра России

Опера

Начало в 19:00

26.01
(пт)

Крещенский фестиваль в Новой Опере – 2024
«Шёнберг, Онеггер, Гайдн»
Вечер посвящен Международному дню памяти жертв Холокоста
Дирижер: Филипп Чижевский
Солисты: Елене Гвритишвили (сопрано), Полина Шамаева (меццо-сопрано), Георгий Фараджев (тенор), Борис Жуков (бас)
Хор и оркестр Questa Musica
Ведущий: Ярослав Тимофеев
В программе произведения Йозефа Гайдна, Арнольда Шёнберга, Артюра Онеггера

Концерт

Начало в 19:00

28.01
(вс)

Крещенский фестиваль в Новой Опере – 2024
«Книга за семью печатями»
К 150-летию со дня рождения Франца Шмидта
Композитор: Франц Шмидт
Дирижер: Федор Безносиков
Солисты: Дмитрий Шабетя (тенор), Виталий Ефанов (бас), Екатерина Мирзоянц (сопрано), Александра Саульская-Шулятьева (меццо-сопрано), Станислав Мостовой (тенор), Михаил Первушин (бас)
Ведущий: Ярослав Тимофеев

Оратория

Начало в 18:00

Дата

Событие

Жанр

Время

2.02
(пт)

«Крещенский фестиваль в Новой Опере – 2024»
Премьера!
«Разбойники» (концертное исполнение)
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Александр Самоилэ
Исполняют: Марина Нерабеева, Алексей Антонов, Михаил Губский, Василий Ладюк, Сергей Писарев и др.

Опера

Начало в 19:00

4.02
(вс)

«Крещенский фестиваль в Новой Опере – 2024»
«Реквием»
Концерт посвящен памяти Юрия Темирканова (1938–2023)
Дирижер: Анатолий Левин
Солисты: Елизавета Соина (сопрано), Анастасия Лепешинская (меццо-сопрано), Хачатур Бадалян (тенор), Виталий Ефанов (бас)
В программе: Джузеппе Верди «Реквием»

Концерт

Начало в 18:00

6.02
(вт)

«Крещенский фестиваль в Новой Опере – 2024»
«Диалоги»
Спектакль Челябинского театра современного танца
Музыка: Soundlandscape
Хореография: Ольга Пона вместе с танцовщиками
Исполняют: Дмитрий Чегодарь, Татьяна Крицкая, Степан Баннов, Татьяна Лумпова, Нурлан Нурушев и др.

Современный танец

19:00 – 20:05
без антракта

9.02
(пт)

«Крещенский фестиваль в Новой Опере – 2024»
«Непреходящее»
Перевернутый концерт
Места для зрителей расположены на сцене театра

Дирижер: Павел Романенко
Исполняют: София Виланд (флейта), Зарина Шиманская (фортепиано), Татьяна Сотникова (фортепиано)
Квартет имени В. А. Берлинского
В программе произведения Франца Шмидта, Франца Шрекера, Виссариона Шебалина, Сергея Прокофьева, Эриха Вольфганга Корнгольда, Александра фон Цемлинского, Дмитрия Шостаковича

Концерт

Начало в 19:00

10.02
(сб)

«Крещенский фестиваль в Новой Опере – 2024»
«Прокофьев, Шмидт»
Дирижер: Димитрис Ботинис
Солист: Александр Князев (виолончель)
В программе произведения Сергея Прокофьева, Франца Шмидта

Концерт

Начало в 19:00

11.02
(вс)

«Аида» (концертное исполнение)
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Александр Самоилэ
Режиссер: Алексей Вэйро
Исполняют: Елизавета Соина, Артём Гарнов, Отар Кунчулиа, Валерия Пфистер, Михаил Губский и др.

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

16.02
(пт)

«Вокальные циклы: Свиридов, Таривердиев, Прокофьев»
Перевернутый концерт
Места для зрителей расположены на сцене театра

Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт

Начало в 19:00

24.02
(сб)

Премьера!
«Всё, что после»
Спектакль Балета Москва
Композитор, саунд-дизайнер: Илья Дягель
Хореография: Ольга Лабовкина
Виолончель: Уна Пересецкая-Молокович
Артисты Балета Москва

Танцевальный спектакль

Начало в 19:00

25.02
(вс)

Премьера!
«Всё, что после»
Спектакль Балета Москва
Композитор, саунд-дизайнер: Илья Дягель
Хореография: Ольга Лабовкина
Виолончель: Уна Пересецкая-Молокович
Артисты Балета Москва

Танцевальный спектакль

Начало в 18:00

28.02
(ср)

«Стиффелио»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Александр Самоилэ
Режиссер: Екатерина Одегова
Исполняют: Сергей Поляков, Марина Нерабеева, Анджей Белецкий, Станислав Мостовой, Константин Федотов и др.

Опера

19:00 – 21:30
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Время

1.03
(пт)

«Риголетто»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Евгений Самойлов
Режиссер: Ральф Лянгбака
Исполняют: Алексей Татаринцев, Андрей Борисенко, Мария Буйносова, Виталий Ефанов, Диана Толасова и др.

Опера

19:00 – 22:05
2 антракта

2.03
(сб)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Андрей Лебедев
Режиссер: Элайджа Мошински
Исполняют: Георгий Фараджев, Алексей Прокопьев, Анна Синицына, Семён Антаков, Сергей Артамонов и др.

Опера

19:00 – 21:50
1 антракт

3.03
(вс)

«Травиата»
Спектакль по опере «Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди (в музыкальной редакции Евгения Колобова)
Дирижер: Антон Торбеев
Режиссер: Алла Сигалова
Исполняют: Ирина Костина, Георгий Васильев, Анджей Белецкий, Светлана Скрипкина, Татьяна Табачук и др.

Опера

18:00 – 20:10
1 антракт

6.03
(ср)

«Тайные песни женщин»
Дирижер: Сяобо Ху
Ведущий: Ярослав Тимофеев
Исполняют: Зарина Шиманская (фортепиано), Софья Кипрская (арфа)
В программе произведения Нади Буланже, Сергея Прокофьева, Тана Дуна

Концерт

Начало в 19:00

7.03
(чт)

Премьера!
«Балет Москва. Ракурсы»
Лаборатория современного танца
«Пилигрим»
На музыку Андрея Чапорова, Георга Фридриха Генделя
Хореография: Кирилл Радев
«Окно напротив»
На музыку Филипа Гласса
Хореография: Арсений Гордеев
«В новое»
На музыку Джулианны Барвик
Хореография: Диана Мухамедшина
«Счастливы вместе»
На музыку Жана-Филиппа Рамо
Хореография: Максим Исаков
«Ужасно романтично»
Композитор: Викториван Пискунов
Хореография: Александр Фролов
«Не сегодня»
Композитор: Роман Кададов
Хореография: Ольга Лабовкина
«Двое»
На музыку Георга Фридриха Генделя
Хореография: Мария Заплечная
«Ave Ever»
На музыку Джулио Каччини
Хореография: Анна Щеклеина

Современный танец / Театр «Школа драматического искусства», Большой зал Мейерхольда (Сцена на Новослободской)

20:00 – 21:30
без антракта

8.03
(пт)

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер: Александр Самоилэ
Режиссер: Юрий Александров
Исполняют: Анастасия Лепешинская, Михаил Губский, Артём Гарнов, Екатерина Петрова, Алексей Антонов и др.

Опера

18:00 – 21:20
1 антракт

Премьера!
«Балет Москва. Ракурсы»
Лаборатория современного танца
«Пилигрим»
На музыку Андрея Чапорова, Георга Фридриха Генделя
Хореография: Кирилл Радев
«Окно напротив»
На музыку Филипа Гласса
Хореография: Арсений Гордеев
«В новое»
На музыку Джулианны Барвик
Хореография: Диана Мухамедшина
«Счастливы вместе»
На музыку Жана-Филиппа Рамо
Хореография: Максим Исаков
«Ужасно романтично»
Композитор: Викториван Пискунов
Хореография: Александр Фролов
«Не сегодня»
Композитор: Роман Кададов
Хореография: Ольга Лабовкина
«Двое»
На музыку Георга Фридриха Генделя
Хореография: Мария Заплечная
«Ave Ever»
На музыку Джулио Каччини
Хореография: Анна Щеклеина

Современный танец / Театр «Школа драматического искусства», Большой зал Мейерхольда (Сцена на Новослободской)

20:00 – 21:30
без антракта

9.03
(сб)

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер: Александр Самоилэ
Режиссер: Юрий Александров
Исполняют: Вероника Ершова, Михаил Новиков, Константин Федотов, Кристина Пономарёва, Андрей Фетисов и др.

Опера

18:00 – 21:20
1 антракт

10.03
(вс)

«Все пути ведут на Север»
Спектакль Балета Москва
Места для зрителей расположены на сцене театра
Композитор: Давид Монсо
Хореография: Карин Понтьес
Артисты Балета Москва

Балет

20:00 – 21:00
без антракта

15.03
(пт)

Премьера!
«Летучий голландец»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Филипп Чижевский
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Игорь Подоплелов, Алексей Антонов, Марина Нерабеева, Хачатур Бадалян и др.

Опера

19:00 – 21:10
без антракта

17.03
(вс)

Премьера!
«Летучий голландец»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Фёдор Безносиков
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Андрей Борисенко, Михаил Первушин, Марина Нерабеева, Георгий Васильев и др.

Опера

18:00 – 20:10
без антракта

19.03
(вт)

Премьера!
«Летучий голландец»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Филипп Чижевский
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Андрей Борисенко, Алексей Антонов, Марина Нерабеева, Хачатур Бадалян и др.

Опера

19:00 – 21:10
без антракта

21.03
(чт)

«Танц Nuvo. Кейхель / Кононова / Щеклеина»
Танцевальные спектакли Балета Москва
«Моно»
Композитор: Константин Чистяков
Хореография: Константин Кейхель
«Этот великолепный век»
Саунд-дизайнер: Эдуард Козловский
Хореография: Ирина Кононова
«Озеро»
Композитор: Василий Пешков
Хореография: Анна Щеклеина

Современный танец

19:00 – 21:35
2 антракта

22.03
(пт)

«Борис Годунов»
Композитор: Модест Мусоргский
Дирижер: Валерий Крицков
Режиссер: Валерий Белякович
Исполняют: Виталий Ефанов, Анна Синицына, Кристина Бикмаева, Наталья Креслина, Александр Скварко и др.

Опера

19:00 – 21:40
1 антракт

23.03
(сб)

«Евгений Онегин»
Композитор: Петр Чайковский (в музыкальной редакции Евгения Колобова)
Дирижер: Евгений Самойлов
Режиссер: Сергей Арцибашев
Исполняют: Галина Бадиковская, Екатерина Мирзоянц, Диана Толасова, Маргарита Некрасова, Александр Мартынов, Алексей Неклюдов и др.

Опера

19:00 – 21:10
без антракта

24.03
(вс)

«Евгений Онегин»
Композитор: Петр Чайковский (в музыкальной редакции Евгения Колобова)
Дирижер: Евгений Самойлов
Режиссер: Сергей Арцибашев
Исполняют: Анастасия Бибичева, Елизавета Соина, Полина Шамаева, Ирина Ромишевская, Артём Гарнов, Алексей Татаринцев и др.

Опера

16:00 – 18:10
без антракта

29.03
(пт)

«Мертвый город»
Композитор: Эрих Вольфганг Корнгольд
Дирижер: Антон Торбеев
Режиссер: Василий Бархатов
Исполняют: Михаил Губский, Кристина Пономарёва, Андрей Бреус, Диана Толасова, Кристина Бикмаева и др.

Опера

19:00 – 22:15
2 антракта

31.03
(вс)

«Мертвый город»
Композитор: Эрих Вольфганг Корнгольд
Дирижер: Антон Торбеев
Режиссер: Василий Бархатов
Исполняют: Михаил Губский, Марина Нерабеева, Артём Гарнов, Валерия Пфистер, Мария Буйносова и др.

Опера

18:00 – 21:15
2 антракта

Дата

Событие

Жанр

Время

2.04
(вт)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Андрей Лебедев
Режиссер: Элайджа Мошински
Исполняют: Валерий Макаров, Борис Жуков, Елена Терентьева, Александр Мартынов, Владимир Кудашев и др.

Опера

19:00 – 21:50
1 антракт

3.04
(ср)

«Лоэнгрин»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Василий Валитов
Исполняют: Алексей Антонов, Михаил Губский, Ольга Терентьева, Анджей Белецкий, Валерия Пфистер, Сергей Артамонов

Опера

19:00 – 22:40
2 антракта

6.04
(сб)

«Брукнер+»
К 200-летию со дня рождения Антона Брукнера
Дирижер: Фёдор Леднёв
Солисты, хор и оркестр
В программе произведения Ганса Ротта, Антона Брукнера

Концерт

Начало в 19:00

9.04
(вт)

«Трубадур»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Василий Валитов
Режиссер: Марко Гандини
Исполняют: Александр Мартынов, Ирина Морева, Маргарита Некрасова, Хачатур Бадалян, Ирина Ромишевская и др.

Опера

19:00 – 21:30
1 антракт

12.04
(пт)

«Стиффелио»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Александр Самоилэ
Режиссер: Екатерина Одегова
Исполняют: Сергей Поляков, Елизавета Соина, Анджей Белецкий, Сергей Писарев, Алексей Антонов и др.

Опера

19:00 – 21:30
1 антракт

14.04
(вс)

«Риголетто»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Андрей Лебедев
Режиссер: Ральф Лянгбака
Исполняют: Алексей Татаринцев, Андрей Борисенко, Ксения Нестеренко, Сергей Артамонов, Юлия Меннибаева и др.

Опера

18:00 – 21:05
2 антракта

16.04
(вт)

«Реквием»
Дирижер: Анатолий Левин
Солисты: Екатерина Мирзоянц (сопрано), Вероника Ершова (меццо-сопрано), Георгий Васильев (тенор), Константин Федотов (бас)
В программе: Джузеппе Верди «Реквием»

Концерт

Начало в 19:00

19.04
(пт)

«Травиата»
Спектакль по опере «Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди (в музыкальной редакции Евгения Колобова)
Дирижер: Антон Торбеев
Режиссер: Алла Сигалова
Исполняют: Гузель Шарипова, Нурлан Бекмухамбетов, Светлана Скрипкина, Полина Панина, Максим Остроухов и др.

Опера

19:00 – 21:10
1 антракт

20.04
(сб)

«Разбойники» (концертное исполнение)
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Александр Самоилэ
Исполняют: Константин Федотов, Хачатур Бадалян, Василий Ладюк, Ирина Морева, Станислав Мостовой и др.

Опера

Начало в 19:00

21.04
(вс)

«Аида» (концертное исполнение)
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Евгений Самойлов
Режиссер: Александр Вэйро
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

18:00 – 21:00
1 антракт

24.04
(ср)

«Иоланта / Карлик»
Одноактные оперы
Дирижер: Андрей Лебедев
Режиссер: Денис Азаров
«Иоланта»
Композитор: Петр Чайковский
Исполняют: Марина Нерабеева, Алексей Антонов, Хачатур Бадалян, Андрей Борисенко и др.
«Карлик»
Композитор: Александр фон Цемлинский
Исполняют: Михаил Губский, Мария Буйносова, Анна Синицына, Виталий Ефанов и др.

Опера

19:00 – 22:15
1 антракт

25.04
(чт)

«Иоланта / Карлик»
Одноактные оперы
Дирижер: Андрей Лебедев
Режиссер: Денис Азаров
«Иоланта»
Композитор: Петр Чайковский
Состав исполнителей будет объявлен позднее
«Карлик»
Композитор: Александр фон Цемлинский
Исполняют: Дмитрий Пьянов, Елена Терентьева, Кристина Пономарёва, Михаил Первушин и др.

Опера

19:00 – 22:15
1 антракт

27.04
(сб)

«Шёнберг, Брукнер, Малер, Шнитке»
Перевернутый концерт
Места для зрителей расположены на сцене театра

Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт

Начало в 19:00

28.04
(вс)

«Танцпол»
Спектакль Балета Москва
Места для зрителей расположены на сцене театра
Композитор: Стефан Левин
Хореография: Йерун Вербрюгген
Артисты Балета Москва

Танцевальный спектакль

19:00 – 20:00
без антракта

30.04
(вт)

Премьера!
«Всё, что после»
Спектакль Балета Москва
Композитор, саунд-дизайнер: Илья Дягель
Хореография: Ольга Лабовкина
Виолончель: Уна Пересецкая-Молокович
Артисты Балета Москва

Танцевальный спектакль

19:00 – 20:50
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Время

3.05
(пт)

Спектакль перенесен с 23 марта
«Евгений Онегин»
Лирические сцены в семи картинах
Дирижер: Евгений Самойлов
Режиссер: Сергей Арцибашев
Исполняют: Артем Гарнов, Галина Бадиковская, Елизавета Соина, Полина Шамаева и др.

Опера

19:00 – 21:10
без антракта

4.05
(сб)

Спектакль перенесен с 24 марта
«Евгений Онегин»
Лирические сцены в семи картинах
Дирижер: Евгений Самойлов
Режиссер: Сергей Арцибашев
Исполняют: Александр Мартынов, Анастасия Бибичева, Екатерина Мирзоянц, Диана Толасова и др.

Опера

18:00 – 20:10
без антракта

11.05
(сб)

«Брункер+»
К 200-летию со дня рождения Антона Брукнера
Концерт солистов, хора и оркестра
Дирижер: Филипп Чижевский
В программе А. Брукнер. Месса №3 фа минор для солистов, смешанного хора и оркестра

Опера

Начало в 19:00

14.05
(вт)

«Фауст»
Опера в трех действиях по трагедии И.В. Гёте
Композитор: Шарль Франсуа Гуно
Дирижер: Антон Торбеев
Режиссер: Екатерина Одегова
Исполняют: Георгий Васильев, Константин Федотов, Александр Мартынов, Борис Жуков и др.

Опера

19:00 – 22:30
2 антракта

16.05
(чт)

«Танц Nuovo. Кейхель / Кононова / Щеклеина»
Танцевальные спектакли балета Москвы
«Моно»
В основе работы лежит понятие Моно-но аварэ, пронизывающее японскую культуру и философию
Хореография: Константин Кейхель
Композитор: Константин Чистяков
Исполняют: Сергей Поляков, Елизавета Соина, Анджей Белецкий, Сергей Писарев, Алексей Антонов, Василий Гурылев, Ольга Терентьева
«Этот великолепный век»
По мотивам сериала «Великолепный век»
Саунд-дизайнер: Эдуард Козловский
Хореография: Ирина Кононова
Исполняют: Сергей Поляков, Елизавета Соина, Анджей Белецкий, Сергей Писарев, Алексей Антонов, Василий Гурылев, Ольга Терентьева
«Озеро»
Хореография: Анна Щеклеина
Композитор: Василий Пешков
Исполняют: Сергей Поляков, Елизавета Соина, Анджей Белецкий, Сергей Писарев, Алексей Антонов, Василий Гурылев, Ольга Терентьева

Балет

19:00 – 21:35
2 антракта

 

17.05
(пт)

«Риголетто»
Совместный проект Московского театра Новая Опера и Савонлиннского оперного фестиваля
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижеры: Андрей Лебедев
Режиссер: Ральф Лянгбака
Исполняют: Нурлан Бекмухамбетов, Анджей Белецкий, Валерия Бушуева, Андрей Фетисов, Вероника Ершова, Владимир Кудашеви др.

Опера

19:00 – 22:05
2 антракта

 

18.05
(сб)

«Риголетто»
Совместный проект Московского театра Новая Опера и Савонлиннского оперного фестиваля
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижеры: Андрей Лебедев
Режиссер: Ральф Лянгбака
Исполняют: Алексей Татаринцев, Андрей Борисенко, Елена Терентьева, Виталий Ефанов, Диана Толасова, Отар Кунчулиа и др.

Опера

19:00 – 22:05
2 антракта

 

21.05
(вт)

«Поругание Лукреции»
Композитор: Бенджамин Бриттен
Дирижер: Василий Валитов
Режиссер: Екатерина Одегова
Исполняют: Георгий Фараджев, Екатерина Петрова, Алексей Антонов, Илья Кузьмин, Дмитрий Орлов, Анна Синицына, Александра Саульская-Шулятьева, Мария Буйносова

Опера

19:00 – 21:20
1 антракт

 

23.05
(чт)

«Князь Игорь»
Композитор: Александр Бородин
Дирижер: Евгений Самойлов
Режиссер: Юрий Александров
Исполняют: Анджей Белецкий, Марина Нерабеева, Нурлан Бекмухамбетов, Сергей Артамонов, Виталий Ефанов

Опера

19:00 – 22:10
1 антракт

 

25.05
(сб)

«Тристан и Изольда»
Музыкальная драма в трех действиях
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Василий Валитов
Режиссер: Никола Рааб
Исполняют: Михаил Губский, Марина Ефанова, Маргарита Некрасова, Алексей Антонов и др.

Опера

18:00 – 22:40
2 антракта

 

27.05
(пн)

«Лючия ди Ламмермур»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Александр Самоилэ
Режиссер: Ханс-Йоахим Фрай
Исполняют: Александр Мартынов, Валерия Бушуева, Алексей Татаринцев, Михаил Новиков, Отар Кунчулиа, Светлана Скрипкина, Антон Бочкарёв

Опера

19:00 – 21:30
1 антракт

 

29.05
(ср)

Премьера!
«Всё, что после»
Танцевальный спектакль Балета Москва
Композитор: Илья Дягель
Дирижер: Александр Самоилэ
Хореография: Ольга Лабовкина
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:00 – 20:50
1 антракт

 

Дата

Событие

Жанр

Время

1.06
(сб)

«Июнь — настроение детства»
Концерт к международному дню защиты детей
Режиссер: Анна Левичева
Дирижер: Антон Торбеев
Исполняют: Хор Детской музыкально-хоровой школы «Пионерия» имени Г.А. Струве, оркестр театра Новая Опера
В программе самые известные детские песни

Концерт

16:00 – 17:20
без антракта

3.06
(пн)

«Флейты Новой Оперы»
Исполняют: Надежда Черемных (клавесин), Ольга Черногорова (барочная скрипка), Анастасия Егоренкова (клавесин), Александра Кобрина (виолончель)
В программе сольные и ансамблевые сочинения; музыка, написанная специально для этого инструмента, переложения; старинные произведения и пьесы наших современников. Прозвучат произведения А. Вивальди, Дж. Раттера, К. Сен-Санса, К. Дебюсси

и других.

Перевернутый концерт

Начало в 19:00

14.06
(пт)

Премьера!
«Свадебка»
Русские хореографические сцены с пением и музыкой по мотивам одноименного балета Игоря Стравинского
Композитор: Николай Попов
Хореограф: Павел Глухов
Дирижер: Дмитрий Волосников
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Начало в 19:00

15.06
(сб)

Премьера!
«Свадебка»
Русские хореографические сцены с пением и музыкой по мотивам одноименного балета Игоря Стравинского
Композитор: Николай Попов
Хореограф: Павел Глухов
Дирижер: Дмитрий Волосников
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Начало в 18:00

 

18.06
(вт)

Премьера!
«Война и мир. Наташа и Андрей» (полусценическое исполнение)
Совместный проект театра Новая Опера, Молодежной оперной программы Большого театра и Мастерской Брусникина
Композитор: Сергей Прокофьев
Дирижер: Антон Торбеев
Режиссер: Алексей Мартынов
Исполняют: участники Молодежной оперной программы Большого театра России

Опера

19:00 – 21:10
без антракта

 

19.06
(ср)

Премьера!
«Война и мир. Наташа и Андрей» (полусценическое исполнение)
Совместный проект театра Новая Опера, Молодежной оперной программы Большого театра и Мастерской Брусникина
Композитор: Сергей Прокофьев
Дирижер: Антон Торбеев
Режиссер: Алексей Мартынов
Исполняют: участники Молодежной оперной программы Большого театра России

Опера

19:00 – 21:10
без антракта

 

20.06
(чт)

«Травиата»
Спектакль по одноименной опере Джузеппе Верди
Дирижер: Антон Торбеев
Режиссер: Алла Сигалова
Исполняют: Мария Буйносова, Хачатур Бадалян, Александр Мартынов, Кристина Бикмаева и др.

Спектакль

19:00 – 21:10
1 антракт

 

21.06
(пт)

«Евгений Онегин»
Лирические сцены в семи картинах
Дирижер: Евгений Самойлов
Режиссер: Сергей Арцибашев
Исполняют: Андрей Бреус, Татьяна Табачук, Екатерина Петрова, Вероника Ершова и др.

Опера

19:00 – 21:10
без антракта

 

22.06
(сб)

«Севильский цирюльник»
Дирижер: Андрей Лебедев
Режиссер: Элайджа Мошински
Исполняют: Алексей Татаринцев, Борис Жуков, Анастасия Лепешинская, Семён Антаков, Алексей Антонов, Александр Попов и др.

Опера

19:00 – 21:50
1 антракт

 

24.06
(пн)

«Спящая красавица. Сны Авроры»
Ежегодный отчётный спектакль учеников Центральной балетной школы «Pre-Академия»
По мотивам балета «Спящая красавица» Петра Чайковского
Режиссер: Анастасия Яценко
Постановка: Екатерина Шипулина
Исполняют: Евгения Образцова, Руслан Скворцов, Константин Лещенко, Ангелина Влашинец и др.

Балет

19:00 – 20:15
без антракта

 

27.06
(чт)

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер: Клеман Нонсьё
Режиссер: Юрий Александров
Исполняют: Полина Шамаева, Михаил Новиков, Андрей Белецкий, Марина Нерабаева, Константин Федотов, Дмитрий Орлов, Максим Остроухов и др.

Опера

19:00 – 22:20
1 антракт

 

28.06
(пт)

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер: Клеман Нонсьё
Режиссер: Юрий Александров
Исполняют: Валерия Пфистер, Михаил Губский, Ришат Решитов, Ирина Морева, Владимир Кудашев, Александр Попов, Антон Бочкарев и др.

Опера

19:00 – 22:20
1 антракт

 

Для просмотра репертуара театра поверните ваше устройство горизонтально

Обсуждение закрыто.

  • Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона