Репертуар Голландского национального театра оперы и балета

Сезон 2018-2019

Дата

Событие

Жанр

Время

04.09 (вт)

Operaflirt XL: «Волшебная флейта»
Представление только для молодой аудитории от 16 до 35 лет
Режиссёр: Саймон МакБёрни

Опера

19:30
1 антракт

07.09 (пт)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Антонелло Манакорда
Режиссёр: Саймон МакБёрни
Исполняют: Дмитрий Иващенко, Станислас де Барбейрак, Маартен Конингсбергер, Жоффруа Бюффьер, Тристан Ллир Гриффитс, Мари Эриксмоэн, Юдит ван Ванрой, Розанн ван Сандвийк, Хелена Раскер, Лилиан Фарахани, Томас Олиманс, Вольфганг Аблингер-Шперхаке

Опера

19:30
1 антракт

08.09 (сб)

Гала-2018
Открытие сезона
Дирижёр: Мэттью Роу
Исполняют: Голландский Национальный Балет, Голландский Балетный Оркестр
Дресс-код: Black Tie

Балет

19:30

09.09 (вс)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Антонелло Манакорда
Режиссёр: Саймон МакБёрни
Исполняют: Дмитрий Иващенко, Станислас де Барбейрак, Маартен Конингсбергер, Жоффруа Бюффьер, Тристан Ллир Гриффитс, Мари Эриксмоэн, Юдит ван Ванрой, Розанн ван Сандвийк, Хелена Раскер, Лилиан Фарахани, Томас Олиманс, Вольфганг Аблингер-Шперхаке

Опера

14:00
1 антракт

11.09 (вт)

Вечер одноактных балетов «Новая Классика» («The New Classics»)
Дирижёр: Коэн Кесселс
Исполняют: Голландский Национальный Балет, Голландский Балетный Оркестр
«Dances at a Gathering»
Хореограф: Джером Роббинс
Композитор: Фредерик Шопен
«Serenade after Plato’s Symposium»
Хореограф: Алексей Ратманский
Композитор: Леонард Бернстайн
Скрипка: Ноэ Инуи
«Chroma»
Хореограф: Уэйн МакГрегор
Композитор: Джоби Тэлбот, Джек Уайт III из группы The White Stripes

Балет

20:15

12.09 (ср)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Антонелло Манакорда
Режиссёр: Саймон МакБёрни
Исполняют: Дмитрий Иващенко, Станислас де Барбейрак, Маартен Конингсбергер, Жоффруа Бюффьер, Тристан Ллир Гриффитс, Мари Эриксмоэн, Юдит ван Ванрой, Розанн ван Сандвийк, Хелена Раскер, Лилиан Фарахани, Томас Олиманс, Вольфганг Аблингер-Шперхаке

Опера

19:30
1 антракт

14.09 (пт)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Антонелло Манакорда
Режиссёр: Саймон МакБёрни
Исполняют: Дмитрий Иващенко, Станислас де Барбейрак, Маартен Конингсбергер, Жоффруа Бюффьер, Тристан Ллир Гриффитс, Мари Эриксмоэн, Юдит ван Ванрой, Розанн ван Сандвийк, Хелена Раскер, Лилиан Фарахани, Томас Олиманс, Вольфганг Аблингер-Шперхаке

Опера

19:30
1 антракт

15.09 (сб)

Вечер одноактных балетов «Новая Классика» («The New Classics»)
Дирижёр: Коэн Кесселс
Исполняют: Голландский Национальный Балет, Голландский Балетный Оркестр
«Dances at a Gathering»
Хореограф: Джером Роббинс
Композитор: Фредерик Шопен
«Serenade after Plato’s Symposium»
Хореограф: Алексей Ратманский
Композитор: Леонард Бернстайн
Скрипка: Ноэ Инуи
«Chroma»
Хореограф: Уэйн МакГрегор
Композитор: Джоби Тэлбот, Джек Уайт III из группы The White Stripes

Балет

20:15

16.09 (вс)

Вечер одноактных балетов «Новая Классика» («The New Classics»)
Дирижёр: Коэн Кесселс
Исполняют: Голландский Национальный Балет, Голландский Балетный Оркестр
«Dances at a Gathering»
Хореограф: Джером Роббинс
Композитор: Фредерик Шопен
«Serenade after Plato’s Symposium»
Хореограф: Алексей Ратманский
Композитор: Леонард Бернстайн
Скрипка: Ноэ Инуи
«Chroma»
Хореограф: Уэйн МакГрегор
Композитор: Джоби Тэлбот, Джек Уайт III из группы The White Stripes

Балет

14:00

17.09 (пн)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Антонелло Манакорда
Режиссёр: Саймон МакБёрни
Исполняют: Дмитрий Иващенко, Станислас де Барбейрак, Маартен Конингсбергер, Жоффруа Бюффьер, Тристан Ллир Гриффитс, Мари Эриксмоэн, Юдит ван Ванрой, Розанн ван Сандвийк, Хелена Раскер, Лилиан Фарахани, Томас Олиманс, Вольфганг Аблингер-Шперхаке

Опера

19:30
1 антракт

18.09 (вт)

Вечер одноактных балетов «Новая Классика» («The New Classics»)
Дирижёр: Коэн Кесселс
Исполняют: Голландский Национальный Балет, Голландский Балетный Оркестр
«Dances at a Gathering»
Хореограф: Джером Роббинс
Композитор: Фредерик Шопен
«Serenade after Plato’s Symposium»
Хореограф: Алексей Ратманский
Композитор: Леонард Бернстайн
Скрипка: Ноэ Инуи
«Chroma»
Хореограф: Уэйн МакГрегор
Композитор: Джоби Тэлбот, Джек Уайт III из группы The White Stripes

Балет

20:15

19.09 (ср)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Антонелло Манакорда
Режиссёр: Саймон МакБёрни
Исполняют: Дмитрий Иващенко, Станислас де Барбейрак, Маартен Конингсбергер, Жоффруа Бюффьер, Тристан Ллир Гриффитс, Мари Эриксмоэн, Юдит ван Ванрой, Розанн ван Сандвийк, Хелена Раскер, Лилиан Фарахани, Томас Олиманс, Вольфганг Аблингер-Шперхаке

Опера

19:30
1 антракт

20.09 (чт)

Вечер одноактных балетов «Новая Классика» («The New Classics»)
Дирижёр: Коэн Кесселс
Исполняют: Голландский Национальный Балет, Голландский Балетный Оркестр
«Dances at a Gathering»
Хореограф: Джером Роббинс
Композитор: Фредерик Шопен
«Serenade after Plato’s Symposium»
Хореограф: Алексей Ратманский
Композитор: Леонард Бернстайн
Скрипка: Ноэ Инуи
«Chroma»
Хореограф: Уэйн МакГрегор
Композитор: Джоби Тэлбот, Джек Уайт III из группы The White Stripes

Балет

20:15

22.09 (сб)

Вечер одноактных балетов «Новая Классика» («The New Classics»)
Дирижёр: Коэн Кесселс
Исполняют: Голландский Национальный Балет, Голландский Балетный Оркестр
«Dances at a Gathering»
Хореограф: Джером Роббинс
Композитор: Фредерик Шопен
«Serenade after Plato’s Symposium»
Хореограф: Алексей Ратманский
Композитор: Леонард Бернстайн
Скрипка: Ноэ Инуи
«Chroma»
Хореограф: Уэйн МакГрегор
Композитор: Джоби Тэлбот, Джек Уайт III из группы The White Stripes

Балет

20:15

23.09 (вс)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Антонелло Манакорда
Режиссёр: Саймон МакБёрни
Исполняют: Дмитрий Иващенко, Станислас де Барбейрак, Маартен Конингсбергер, Жоффруа Бюффьер, Тристан Ллир Гриффитс, Мари Эриксмоэн, Юдит ван Ванрой, Розанн ван Сандвийк, Хелена Раскер, Лилиан Фарахани, Томас Олиманс, Вольфганг Аблингер-Шперхаке

Опера

14:00
1 антракт

25.09 (вт)

Вечер одноактных балетов «Новая Классика» («The New Classics»)
Дирижёр: Коэн Кесселс
Исполняют: Голландский Национальный Балет, Голландский Балетный Оркестр
«Dances at a Gathering»
Хореограф: Джером Роббинс
Композитор: Фредерик Шопен
«Serenade after Plato’s Symposium»
Хореограф: Алексей Ратманский
Композитор: Леонард Бернстайн
Скрипка: Ноэ Инуи
«Chroma»
Хореограф: Уэйн МакГрегор
Композитор: Джоби Тэлбот, Джек Уайт III из группы The White Stripes

Балет

20:15

26.09 (ср)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Антонелло Манакорда
Режиссёр: Саймон МакБёрни
Исполняют: Дмитрий Иващенко, Станислас де Барбейрак, Маартен Конингсбергер, Жоффруа Бюффьер, Тристан Ллир Гриффитс, Мари Эриксмоэн, Юдит ван Ванрой, Розанн ван Сандвийк, Хелена Раскер, Лилиан Фарахани, Томас Олиманс, Вольфганг Аблингер-Шперхаке

Опера

19:30
1 антракт

29.09 (сб)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Антонелло Манакорда
Режиссёр: Саймон МакБёрни
Исполняют: Дмитрий Иващенко, Станислас де Барбейрак, Маартен Конингсбергер, Жоффруа Бюффьер, Тристан Ллир Гриффитс, Мари Эриксмоэн, Юдит ван Ванрой, Розанн ван Сандвийк, Хелена Раскер, Лилиан Фарахани, Томас Олиманс, Вольфганг Аблингер-Шперхаке

Опера

19:30
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Время

06.10 (сб)

«Енуфа» («Её падчерица»)
Либретто по мотивам драмы Габриэлы Прейссовой
Композитор: Леош Яначек
Дирижёр: Томаш Нетопил
Режиссёр: Кэти Митчелл
Исполняют: Аннетте Даш, Ханна Шварц, Эвелин Херлициус, Павел Чернох, Норман Райнхардт и др.

Опера

20:00
1 антракт

09.10 (вт)

«Енуфа» («Её падчерица»)
Либретто по мотивам драмы Габриэлы Прейссовой
Композитор: Леош Яначек
Дирижёр: Томаш Нетопил
Режиссёр: Кэти Митчелл
Исполняют: Аннетте Даш, Ханна Шварц, Эвелин Херлициус, Павел Чернох, Норман Райнхардт и др.

Опера

20:00
1 антракт

11.10 (чт)

«Енуфа» («Её падчерица»)
Либретто по мотивам драмы Габриэлы Прейссовой
Композитор: Леош Яначек
Дирижёр: Томаш Нетопил
Режиссёр: Кэти Митчелл
Исполняют: Аннетте Даш, Ханна Шварц, Эвелин Херлициус, Павел Чернох, Норман Райнхардт и др.

Опера

20:00
1 антракт

13.10 (сб)

«Дама с камелиями»
Композитор: Фредерик Шопен
Дирижёр: Мэттью Роу
Режиссёр: Джон Ноймайер
Хореограф: Джон Ноймайер
Исполняют: Голландский Национальный Балет, Голландский Балетный Оркестр

Балет

19:30

14.10 (вс)

«Енуфа» («Её падчерица»)
Либретто по мотивам драмы Габриэлы Прейссовой
Композитор: Леош Яначек
Дирижёр: Томаш Нетопил
Режиссёр: Кэти Митчелл
Исполняют: Аннетте Даш, Ханна Шварц, Эвелин Херлициус, Павел Чернох, Норман Райнхардт и др.

Опера

14:00
1 антракт

15.10 (пн)

«Дама с камелиями»
Композитор: Фредерик Шопен
Дирижёр: Мэттью Роу
Режиссёр: Джон Ноймайер
Хореограф: Джон Ноймайер
Исполняют: Голландский Национальный Балет, Голландский Балетный Оркестр

Балет

19:30

16.10 (вт)

«Дама с камелиями»
Композитор: Фредерик Шопен
Дирижёр: Мэттью Роу
Режиссёр: Джон Ноймайер
Хореограф: Джон Ноймайер
Исполняют: Голландский Национальный Балет, Голландский Балетный Оркестр

Балет

19:30

17.10 (ср)

«Енуфа» («Её падчерица»)
Либретто по мотивам драмы Габриэлы Прейссовой
Композитор: Леош Яначек
Дирижёр: Томаш Нетопил
Режиссёр: Кэти Митчелл
Исполняют: Аннетте Даш, Ханна Шварц, Эвелин Херлициус, Павел Чернох, Норман Райнхардт и др.

Опера

20:00
1 антракт

18.10 (чт)

«Дама с камелиями»
Композитор: Фредерик Шопен
Дирижёр: Мэттью Роу
Режиссёр: Джон Ноймайер
Хореограф: Джон Ноймайер
Исполняют: Голландский Национальный Балет, Голландский Балетный Оркестр

Балет

19:30

19.10 (пт)

«Дама с камелиями»
Композитор: Фредерик Шопен
Дирижёр: Мэттью Роу
Режиссёр: Джон Ноймайер
Хореограф: Джон Ноймайер
Исполняют: Голландский Национальный Балет, Голландский Балетный Оркестр

Балет

19:30

20.10 (сб)

«Енуфа» («Её падчерица»)
Либретто по мотивам драмы Габриэлы Прейссовой
Композитор: Леош Яначек
Дирижёр: Томаш Нетопил
Режиссёр: Кэти Митчелл
Исполняют: Аннетте Даш, Ханна Шварц, Эвелин Херлициус, Павел Чернох, Норман Райнхардт и др.

Опера

20:00
1 антракт

21.10 (вс)

«Дама с камелиями»
Композитор: Фредерик Шопен
Дирижёр: Мэттью Роу
Режиссёр: Джон Ноймайер
Хореограф: Джон Ноймайер
Исполняют: Голландский Национальный Балет, Голландский Балетный Оркестр

Балет

14:00

22.10 (пн)

«Енуфа» («Её падчерица»)
Либретто по мотивам драмы Габриэлы Прейссовой
Композитор: Леош Яначек
Дирижёр: Томаш Нетопил
Режиссёр: Кэти Митчелл
Исполняют: Аннетте Даш, Ханна Шварц, Эвелин Херлициус, Павел Чернох, Норман Райнхардт и др.

Опера

20:00
1 антракт

23.10 (вт)

«Дама с камелиями»
Композитор: Фредерик Шопен
Дирижёр: Мэттью Роу
Режиссёр: Джон Ноймайер
Хореограф: Джон Ноймайер
Исполняют: Голландский Национальный Балет, Голландский Балетный Оркестр

Балет

19:30

24.10 (ср)

«Дама с камелиями»
Композитор: Фредерик Шопен
Дирижёр: Мэттью Роу
Режиссёр: Джон Ноймайер
Хореограф: Джон Ноймайер
Исполняют: Голландский Национальный Балет, Голландский Балетный Оркестр

Балет

19:30

25.10 (чт)

«Енуфа» («Её падчерица»)
Либретто по мотивам драмы Габриэлы Прейссовой
Композитор: Леош Яначек
Дирижёр: Томаш Нетопил
Режиссёр: Кэти Митчелл
Исполняют: Аннетте Даш, Ханна Шварц, Эвелин Херлициус, Павел Чернох, Норман Райнхардт и др.

Опера

20:00
1 антракт

26.10 (пт)

«Дама с камелиями»
Композитор: Фредерик Шопен
Дирижёр: Мэттью Роу
Режиссёр: Джон Ноймайер
Хореограф: Джон Ноймайер
Исполняют: Голландский Национальный Балет, Голландский Балетный Оркестр

Балет

19:30

27.10 (сб)

«Дама с камелиями»
Композитор: Фредерик Шопен
Дирижёр: Мэттью Роу
Режиссёр: Джон Ноймайер
Хореограф: Джон Ноймайер
Исполняют: Голландский Национальный Балет, Голландский Балетный Оркестр

Балет

19:30

28.10 (вс)

«Дама с камелиями»
Композитор: Фредерик Шопен
Дирижёр: Мэттью Роу
Режиссёр: Джон Ноймайер
Хореограф: Джон Ноймайер
Исполняют: Голландский Национальный Балет, Голландский Балетный Оркестр

Балет

14:00

31.10 (ср)

«Дама с камелиями»
Композитор: Фредерик Шопен
Дирижёр: Мэттью Роу
Режиссёр: Джон Ноймайер
Хореограф: Джон Ноймайер
Исполняют: Голландский Национальный Балет, Голландский Балетный Оркестр

Балет

19:30

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

04.11 (вс)

«Дама с камелиями»
Композитор: Фредерик Шопен
Дирижёр: Мэттью Роу
Режиссёр: Джон Ноймайер
Хореограф: Джон Ноймайер
Исполняют: Голландский Национальный Балет, Голландский Балетный Оркестр

Балет

 

14:00

06.11 (вт)

«Жизель»
Композитор: Адольф Адам
Хореограф: Мариус Петипа (по мотивам Жана Коралли и Жюля Перро)
Дирижёр: Эрманно Флорио
Постановка и дополнительная хореография: Рейчел Божан, Рикардо Бустаманте
Исполняют: Йозеф Варга, Анна Цыганкова и др.

Балет

Театр Kunstlinie Almere (гастроли по Нидерландам)

20:15

07.11 (ср)

«Жизель»
Композитор: Адольф Адам
Хореограф: Мариус Петипа (по мотивам Жана Коралли и Жюля Перро)
Дирижёр: Эрманно Флорио
Постановка и дополнительная хореография: Рейчел Божан, Рикардо Бустаманте
Исполняют: Йозеф Варга, Анна Цыганкова и др.

Балет

Театр Zuiderstrandtheater, Den Haag (гастроли по Нидерландам)

20:00

08.11 (чт)

«Жизель»
Композитор: Адольф Адам
Хореограф: Мариус Петипа (по мотивам Жана Коралли и Жюля Перро)
Дирижёр: Эрманно Флорио
Постановка и дополнительная хореография: Рейчел Божан, Рикардо Бустаманте
Исполняют: Йозеф Варга, Анна Цыганкова и др.

Балет

Театр Zuiderstrandtheater, Den Haag (гастроли по Нидерландам)

20:00

09.11 (пт)

«Жизель»
Композитор: Адольф Адам
Хореограф: Мариус Петипа (по мотивам Жана Коралли и Жюля Перро)
Дирижёр: Эрманно Флорио
Постановка и дополнительная хореография: Рейчел Божан, Рикардо Бустаманте
Исполняют: Йозеф Варга, Анна Цыганкова и др.

Балет

Театр Parkstad Limburg Theater, Heerlen (гастроли по Нидерландам)

19:30

10.11 (сб)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижёр: Маурицио Бенини
Режиссёр: Лотте де Бир
Исполняют: Рене Барбера, Амброджо Маэстри, Нино Мачаидзе, Давиде Лучано, Марко Мимика, Томо Бибилони, Джульетта Алексанян и др.

Опера

 

20:00
1 антракт

13.11 (вт)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижёр: Маурицио Бенини
Режиссёр: Лотте де Бир
Исполняют: Рене Барбера, Амброджо Маэстри, Нино Мачаидзе, Давиде Лучано, Марко Мимика, Томо Бибилони, Джульетта Алексанян и др.

Опера

 

20:00
1 антракт

14.11 (ср)

Нидерландский Театр Танца — 1
Хореографы: Соль Леон, Пол Лайтфут, Хофеш Шехтер, Марко Гекке
Композиторы: Макс Рихтер, Хофеш Шехтер
Дирижёр: Мэттью Роу
Исполняют: Нидерландский театр танца — 1, Голландский Балетный Оркестр
В программе: постановка Хофеша Шехтера, постановка Марко Гекке, «Singuliere Odyssee» Соля Леона и Пола Лайтфута

Танец

 

20:15

15.11 (чт)

Нидерландский Театр Танца — 1
Хореографы: Соль Леон, Пол Лайтфут, Хофеш Шехтер, Марко Гекке
Композиторы: Макс Рихтер, Хофеш Шехтер
Дирижёр: Мэттью Роу
Исполняют: Нидерландский театр танца — 1, Голландский Балетный Оркестр
В программе: постановка Хофеша Шехтера, постановка Марко Гекке, «Singuliere Odyssee» Соля Леона и Пола Лайтфута

Танец

 

20:15

16.11 (пт)

«Жизель»
Композитор: Адольф Адам
Хореограф: Мариус Петипа (по мотивам Жана Коралли и Жюля Перро)
Дирижёр: Эрманно Флорио
Постановка и дополнительная хореография: Рейчел Божан, Рикардо Бустаманте
Исполняют: Йозеф Варга, Анна Цыганкова и др.

Балет

Театр Stadsschouwburg Utrecht (гастроли по Нидерландам)

20:00

16.11 (пт)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижёр: Маурицио Бенини
Режиссёр: Лотте де Бир
Исполняют: Рене Барбера, Амброджо Маэстри, Нино Мачаидзе, Давиде Лучано, Марко Мимика, Томо Бибилони, Джульетта Алексанян и др.

Опера

 

20:00
1 антракт

17.11 (сб)

«Жизель»
Композитор: Адольф Адам
Хореограф: Мариус Петипа (по мотивам Жана Коралли и Жюля Перро)
Дирижёр: Эрманно Флорио
Постановка и дополнительная хореография: Рейчел Божан, Рикардо Бустаманте
Исполняют: Йозеф Варга, Анна Цыганкова и др.

Балет

Театр Rotterdamse Schouwburg (гастроли по Нидерландам)

19:30

18.11 (вс)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижёр: Маурицио Бенини
Режиссёр: Лотте де Бир
Исполняют: Рене Барбера, Амброджо Маэстри, Нино Мачаидзе, Давиде Лучано, Марко Мимика, Томо Бибилони, Джульетта Алексанян и др.

Опера

 

14:00
1 антракт

20.11 (вт)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижёр: Маурицио Бенини
Режиссёр: Лотте де Бир
Исполняют: Рене Барбера, Амброджо Маэстри, Нино Мачаидзе, Давиде Лучано, Марко Мимика, Томо Бибилони, Джульетта Алексанян и др.

Опера

 

20:00
1 антракт

22.11 (чт)

«Жизель»
Композитор: Адольф Адам
Хореограф: Мариус Петипа (по мотивам Жана Коралли и Жюля Перро)
Дирижёр: Эрманно Флорио
Постановка и дополнительная хореография: Рейчел Божан, Рикардо Бустаманте
Исполняют: Йозеф Варга, Анна Цыганкова и др.

Балет

Театр Theater a/h Vrijthof, Maastricht (гастроли по Нидерландам)

20:00

23.11 (пт)

«Жизель»
Композитор: Адольф Адам
Хореограф: Мариус Петипа (по мотивам Жана Коралли и Жюля Перро)
Дирижёр: Эрманно Флорио
Постановка и дополнительная хореография: Рейчел Божан, Рикардо Бустаманте
Исполняют: Йозеф Варга, Анна Цыганкова и др.

Балет

Театр Parktheater Eindhoven (гастроли по Нидерландам)

20:00

23.11 (пт)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижёр: Маурицио Бенини
Режиссёр: Лотте де Бир
Исполняют: Рене Барбера, Амброджо Маэстри, Нино Мачаидзе, Давиде Лучано, Марко Мимика, Томо Бибилони, Джульетта Алексанян и др.

Опера

 

20:00
1 антракт

24.11 (сб)

«Жизель»
Композитор: Адольф Адам
Хореограф: Мариус Петипа (по мотивам Жана Коралли и Жюля Перро)
Дирижёр: Эрманно Флорио
Постановка и дополнительная хореография: Рейчел Божан, Рикардо Бустаманте
Исполняют: Йозеф Варга, Анна Цыганкова и др.

Балет

Театр Chassé Theater Breda (гастроли по Нидерландам)

20:00

25.11 (вс)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижёр: Маурицио Бенини
Режиссёр: Лотте де Бир
Исполняют: Рене Барбера, Амброджо Маэстри, Нино Мачаидзе, Давиде Лучано, Марко Мимика, Томо Бибилони, Джульетта Алексанян и др.

Опера

 

14:00
1 антракт

28.11 (ср)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижёр: Маурицио Бенини
Режиссёр: Лотте де Бир
Исполняют: Рене Барбера, Амброджо Маэстри, Нино Мачаидзе, Давиде Лучано, Марко Мимика, Томо Бибилони, Джульетта Алексанян и др.

Опера

 

20:00
1 антракт

30.11 (пт)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижёр: Маурицио Бенини
Режиссёр: Лотте де Бир
Исполняют: Рене Барбера, Амброджо Маэстри, Нино Мачаидзе, Давиде Лучано, Марко Мимика, Томо Бибилони, Джульетта Алексанян и др.

Опера

 

20:00
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Время

02.12 (вс)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижёр: Маурицио Бенини
Режиссёр: Лотте де Бир
Исполняют: Рене Барбера, Амброджо Маэстри, Нино Мачаидзе, Давиде Лучано, Марко Мимика, Томо Бибилони, Джульетта Алексанян и др.

Опера

14:00
1 антракт

06.12 (чт)

«Эдип»
Композитор: Джордже Энеску
Дирижёр: Марк Альбрехт
Режиссёр: Алекс Олье (La Fura dels Baus), Валентина Карраско
Исполняют: Йохан Ройтер, Эрик Халфварсон, Кристофер Пёрвс, Алан Ок, Франсуа Лис, Джеймс Кресуэлл, Анте Йеркуница, Андре Морш, Марк Омвлей, Софи Кош, Виолета Урмана, Хайди Стобер, Кэтрин Вин-Роджерс, Полли Лич

Опера

20:00
1 антракт

09.12 (вс)

«Эдип»
Композитор: Джордже Энеску
Дирижёр: Марк Альбрехт
Режиссёр: Алекс Олье (La Fura dels Baus), Валентина Карраско
Исполняют: Йохан Ройтер, Эрик Халфварсон, Кристофер Пёрвс, Алан Ок, Франсуа Лис, Джеймс Кресуэлл, Анте Йеркуница, Андре Морш, Марк Омвлей, Софи Кош, Виолета Урмана, Хайди Стобер, Кэтрин Вин-Роджерс, Полли Лич

Опера

14:00
1 антракт

12.12 (ср)

«Эдип»
Композитор: Джордже Энеску
Дирижёр: Марк Альбрехт
Режиссёр: Алекс Олье (La Fura dels Baus), Валентина Карраско
Исполняют: Йохан Ройтер, Эрик Халфварсон, Кристофер Пёрвс, Алан Ок, Франсуа Лис, Джеймс Кресуэлл, Анте Йеркуница, Андре Морш, Марк Омвлей, Софи Кош, Виолета Урмана, Хайди Стобер, Кэтрин Вин-Роджерс, Полли Лич

Опера

20:00
1 антракт

13.12 (чт)

«Золушка»
Либретто Кристофера Уилдона и Крэйга Лукаса
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореограф: Кристофер Уилдон
Дирижёры: Мэттью Роу, Мартин Уэст
Исполняют: Голландский Национальный Балет; Голландский Балетный Оркестр (Het Balletorkest)

Балет

20:00
2 антракта

14.12 (пт)

«Золушка»
Либретто Кристофера Уилдона и Крэйга Лукаса
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореограф: Кристофер Уилдон
Дирижёры: Мэттью Роу, Мартин Уэст
Исполняют: Голландский Национальный Балет; Голландский Балетный Оркестр (Het Balletorkest)

Балет

20:00
2 антракта

15.12 (сб)

«Эдип»
Композитор: Джордже Энеску
Дирижёр: Марк Альбрехт
Режиссёр: Алекс Олье (La Fura dels Baus), Валентина Карраско
Исполняют: Йохан Ройтер, Эрик Халфварсон, Кристофер Пёрвс, Алан Ок, Франсуа Лис, Джеймс Кресуэлл, Анте Йеркуница, Андре Морш, Марк Омвлей, Софи Кош, Виолета Урмана, Хайди Стобер, Кэтрин Вин-Роджерс, Полли Лич

Опера

20:00
1 антракт

16.12 (вс)

«Золушка»
Либретто Кристофера Уилдона и Крэйга Лукаса
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореограф: Кристофер Уилдон
Дирижёры: Мэттью Роу, Мартин Уэст
Исполняют: Голландский Национальный Балет; Голландский Балетный Оркестр (Het Balletorkest)

Балет

14:00
2 антракта

17.12 (пн)

«Золушка»
Либретто Кристофера Уилдона и Крэйга Лукаса
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореограф: Кристофер Уилдон
Дирижёры: Мэттью Роу, Мартин Уэст
Исполняют: Голландский Национальный Балет; Голландский Балетный Оркестр (Het Balletorkest)

Балет

20:00
2 антракта

18.12 (вт)

«Эдип»
Композитор: Джордже Энеску
Дирижёр: Марк Альбрехт
Режиссёр: Алекс Олье (La Fura dels Baus), Валентина Карраско
Исполняют: Йохан Ройтер, Эрик Халфварсон, Кристофер Пёрвс, Алан Ок, Франсуа Лис, Джеймс Кресуэлл, Анте Йеркуница, Андре Морш, Марк Омвлей, Софи Кош, Виолета Урмана, Хайди Стобер, Кэтрин Вин-Роджерс, Полли Лич

Опера

20:00
1 антракт

19.12 (ср)

«Золушка»
Либретто Кристофера Уилдона и Крэйга Лукаса
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореограф: Кристофер Уилдон
Дирижёры: Мэттью Роу, Мартин Уэст
Исполняют: Голландский Национальный Балет; Голландский Балетный Оркестр (Het Balletorkest)

Балет

20:00
2 антракта

20.12 (чт)

«Золушка»
Либретто Кристофера Уилдона и Крэйга Лукаса
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореограф: Кристофер Уилдон
Дирижёры: Мэттью Роу, Мартин Уэст
Исполняют: Голландский Национальный Балет; Голландский Балетный Оркестр (Het Balletorkest)

Балет

20:00
2 антракта

21.12 (пт)

«Эдип»
Композитор: Джордже Энеску
Дирижёр: Марк Альбрехт
Режиссёр: Алекс Олье (La Fura dels Baus), Валентина Карраско
Исполняют: Йохан Ройтер, Эрик Халфварсон, Кристофер Пёрвс, Алан Ок, Франсуа Лис, Джеймс Кресуэлл, Анте Йеркуница, Андре Морш, Марк Омвлей, Софи Кош, Виолета Урмана, Хайди Стобер, Кэтрин Вин-Роджерс, Полли Лич

Опера

20:00
1 антракт

22.12 (сб)

«Золушка»
Либретто Кристофера Уилдона и Крэйга Лукаса
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореограф: Кристофер Уилдон
Дирижёры: Мэттью Роу, Мартин Уэст
Исполняют: Голландский Национальный Балет; Голландский Балетный Оркестр (Het Balletorkest)

Балет

20:00
2 антракта

23.12 (вс)

«Золушка»
Либретто Кристофера Уилдона и Крэйга Лукаса
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореограф: Кристофер Уилдон
Дирижёры: Мэттью Роу, Мартин Уэст
Исполняют: Голландский Национальный Балет; Голландский Балетный Оркестр (Het Balletorkest)

Балет

14:00
2 антракта

24.12 (пн)

«Золушка»
Либретто Кристофера Уилдона и Крэйга Лукаса
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореограф: Кристофер Уилдон
Дирижёры: Мэттью Роу, Мартин Уэст
Исполняют: Голландский Национальный Балет; Голландский Балетный Оркестр (Het Balletorkest)

Балет

14:00
2 антракта

25.12 (вт)

«Эдип»
Композитор: Джордже Энеску
Дирижёр: Марк Альбрехт
Режиссёр: Алекс Олье (La Fura dels Baus), Валентина Карраско
Исполняют: Йохан Ройтер, Эрик Халфварсон, Кристофер Пёрвс, Алан Ок, Франсуа Лис, Джеймс Кресуэлл, Анте Йеркуница, Андре Морш, Марк Омвлей, Софи Кош, Виолета Урмана, Хайди Стобер, Кэтрин Вин-Роджерс, Полли Лич

Опера

14:00
1 антракт

26.12 (ср)

«Золушка»
Либретто Кристофера Уилдона и Крэйга Лукаса
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореограф: Кристофер Уилдон
Дирижёры: Мэттью Роу, Мартин Уэст
Исполняют: Голландский Национальный Балет; Голландский Балетный Оркестр (Het Balletorkest)

Балет

14:00
2 антракта

27.12 (чт)

«Золушка»
Либретто Кристофера Уилдона и Крэйга Лукаса
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореограф: Кристофер Уилдон
Дирижёры: Мэттью Роу, Мартин Уэст
Исполняют: Голландский Национальный Балет; Голландский Балетный Оркестр (Het Balletorkest)

Балет

14:00
2 антракта

27.12 (чт)

«Золушка»
Либретто Кристофера Уилдона и Крэйга Лукаса
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореограф: Кристофер Уилдон
Дирижёры: Мэттью Роу, Мартин Уэст
Исполняют: Голландский Национальный Балет; Голландский Балетный Оркестр (Het Balletorkest)

Балет

20:00
2 антракта

29.12 (сб)

«Золушка»
Либретто Кристофера Уилдона и Крэйга Лукаса
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореограф: Кристофер Уилдон
Дирижёры: Мэттью Роу, Мартин Уэст
Исполняют: Голландский Национальный Балет; Голландский Балетный Оркестр (Het Balletorkest)

Балет

14:00
2 антракта

29.12 (сб)

«Золушка»
Либретто Кристофера Уилдона и Крэйга Лукаса
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореограф: Кристофер Уилдон
Дирижёры: Мэттью Роу, Мартин Уэст
Исполняют: Голландский Национальный Балет; Голландский Балетный Оркестр (Het Balletorkest)

Балет

20:00
2 антракта

30.12 (вс)

«Золушка»
Либретто Кристофера Уилдона и Крэйга Лукаса
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореограф: Кристофер Уилдон
Дирижёры: Мэттью Роу, Мартин Уэст
Исполняют: Голландский Национальный Балет; Голландский Балетный Оркестр (Het Balletorkest)

Балет

14:00
2 антракта

31.12 (пн)

«Золушка»
Либретто Кристофера Уилдона и Крэйга Лукаса
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореограф: Кристофер Уилдон
Дирижёры: Мэттью Роу, Мартин Уэст
Исполняют: Голландский Национальный Балет; Голландский Балетный Оркестр (Het Balletorkest)

Балет

14:00
2 антракта

Дата

Событие

Жанр

Время

1.01
(вт)

«Золушка»
Композитор: Сергей Прокофьев
Дирижеры: Мартин Уэст
Хореография: Кристофер Уилдон
Исполняют: Саша Мухамедов, Джеймс Стаут

Балет

14:00 – 16:35
2 антракта

5.01
(сб)

«Тур за кулисы»
Экскурсии проводятся отдельно для детских и взрослых групп и подразумевают посещение бутафорских цехов, цехов, где создают костюмы (от обуви до шляп), балетного класса, технической части сцены.

Экскурсия

Начало в 12:15

8.01
(вт)

«Дневные концерты по вторникам»
Солистка: Каролине Картенс (сопрано)
Партия фортепиано: Ирина Сысоева
В программе произведения Винченцо Беллини, Петра Чайковского, Джузеппе Верди и других композиторов.

Концерт

Начало в 12:30

8.01
(вт)

«Foyeravond»
Встреча посвящена опере «Порги и Бесс» Джорджа Гершвина
Вечера программы «Foyeravond» предполагают исполнение фрагментов классических произведений оперы и балета, а также интервью с создателями спектаклей.

Концерт-лекция

Начало в 20:30

12.01
(сб)

«Тур за кулисы»
Экскурсии проводятся отдельно для детских и взрослых групп и подразумевают посещение бутафорских цехов, цехов, где создают костюмы (от обуви до шляп), балетного класса, технической части сцены.

Экскурсия

Начало в 12:15

15.01
(вт)

«Дневные концерты по вторникам»
Концерт Национальной оперной студии
Программа будет объявлена позднее.

Концерт

Начало в 12:30

16.01
(ср)

«Порги и Бесс»
Композитор: Джордж Гершвин
Дирижер: Джеймс Гаффиган
Режиссер: Джеймс Робинсон
Нидерландский филармонический оркестр
Ансамбль «Порги и Бесс»
Исполняют: Эрик Оуэнс, Адина Аарон, Марк С. Досс, Фредерик Баллентайн, Чезмен Уильямс-Али, Латония Мур, Донован Синглтэри, Тичина Вон, Райнхалдт Тшепо Моаги, Рональд Самм, Пумза Мксинва, Байрон Джексон, Сара-Джейн Льюис, Нджабуло Мадлала, Уитакер Миллс, Танго Мджандана, Стивен Паллистер, Кристиан Херст, Нил Келли

Опера

20:00 – 22:55
1 антракт

18.01
(пт)

«Порги и Бесс»
Композитор: Джордж Гершвин
Дирижер: Джеймс Гаффиган
Режиссер: Джеймс Робинсон
Нидерландский филармонический оркестр
Ансамбль «Порги и Бесс»
Исполняют: Эрик Оуэнс, Адина Аарон, Марк С. Досс, Фредерик Баллентайн, Чезмен Уильямс-Али, Латония Мур, Донован Синглтэри, Тичина Вон, Райнхалдт Тшепо Моаги, Рональд Самм, Пумза Мксинва, Байрон Джексон, Сара-Джейн Льюис, Нджабуло Мадлала, Уитакер Миллс, Танго Мджандана, Стивен Паллистер, Кристиан Херст, Нил Келли

Опера

20:00 – 22:55
1 антракт

19.01
(сб)

«Тур за кулисы»
Экскурсии проводятся отдельно для детских и взрослых групп и подразумевают посещение бутафорских цехов, цехов, где создают костюмы (от обуви до шляп), балетного класса, технической части сцены.

Экскурсия

Начало в 12:15

20.01
(вс)

«Порги и Бесс»
Композитор: Джордж Гершвин
Дирижер: Джеймс Гаффиган
Режиссер: Джеймс Робинсон
Нидерландский филармонический оркестр
Ансамбль «Порги и Бесс»
Исполняют: Эрик Оуэнс, Адина Аарон, Марк С. Досс, Фредерик Баллентайн, Чезмен Уильямс-Али, Латония Мур, Донован Синглтэри, Тичина Вон, Райнхалдт Тшепо Моаги, Рональд Самм, Пумза Мксинва, Байрон Джексон, Сара-Джейн Льюис, Нджабуло Мадлала, Уитакер Миллс, Танго Мджандана, Стивен Паллистер, Кристиан Херст, Нил Келли

Опера

14:00 – 16:55
1 антракт

22.01
(вт)

«Дневные концерты по вторникам»
Английский или британский?
Солист: Иан Спенсер (бас)
Партия фортепиано: Джеймс Поллард
Программа концерта будет объявлена позднее.

Концерт

Начало в 12:30

22.01
(вт)

«Порги и Бесс»
Композитор: Джордж Гершвин
Дирижер: Джеймс Гаффиган
Режиссер: Джеймс Робинсон
Нидерландский филармонический оркестр
Ансамбль «Порги и Бесс»
Исполняют: Эрик Оуэнс, Адина Аарон, Марк С. Досс, Фредерик Баллентайн, Чезмен Уильямс-Али, Латония Мур, Донован Синглтэри, Тичина Вон, Райнхалдт Тшепо Моаги, Рональд Самм, Пумза Мксинва, Байрон Джексон, Сара-Джейн Льюис, Нджабуло Мадлала, Уитакер Миллс, Танго Мджандана, Стивен Паллистер, Кристиан Херст, Нил Келли

Опера

20:00 – 22:55
1 антракт

25.01
(пт)

«Порги и Бесс»
Композитор: Джордж Гершвин
Дирижер: Джеймс Гаффиган
Режиссер: Джеймс Робинсон
Нидерландский филармонический оркестр
Ансамбль «Порги и Бесс»
Исполняют: Эрик Оуэнс, Адина Аарон, Марк С. Досс, Фредерик Баллентайн, Чезмен Уильямс-Али, Латония Мур, Донован Синглтэри, Тичина Вон, Райнхалдт Тшепо Моаги, Рональд Самм, Пумза Мксинва, Байрон Джексон, Сара-Джейн Льюис, Нджабуло Мадлала, Уитакер Миллс, Танго Мджандана, Стивен Паллистер, Кристиан Херст, Нил Келли

Опера

20:00 – 22:55
1 антракт

26.01
(сб)

«Тур за кулисы»
Экскурсии проводятся отдельно для детских и взрослых групп и подразумевают посещение бутафорских цехов, цехов, где создают костюмы (от обуви до шляп), балетного класса, технической части сцены.

Экскурсия

Начало в 12:15

26.01
(сб)

«Торжествующая Юдифь»
Композитор: Антонио Вивальди
Дирижер: Андреа Маркон
Режиссер: Флорис Виссер
Барочный оркестр Базеля «La Cetra»
Хор Голландского национального оперного театра
Исполняют: Гаэль Аркез, Тереза Йерволино, Василиса Бержанская, Франческа Ашоти, Полли Лич

Оратория

20:00 – 22:40
1 антракт

27.01
(вс)

«Порги и Бесс»
Композитор: Джордж Гершвин
Дирижер: Джеймс Гаффиган
Режиссер: Джеймс Робинсон
Нидерландский филармонический оркестр
Ансамбль «Порги и Бесс»
Исполняют: Эрик Оуэнс, Адина Аарон, Марк С. Досс, Фредерик Баллентайн, Чезмен Уильямс-Али, Латония Мур, Донован Синглтэри, Тичина Вон, Райнхалдт Тшепо Моаги, Рональд Самм, Пумза Мксинва, Байрон Джексон, Сара-Джейн Льюис, Нджабуло Мадлала, Уитакер Миллс, Танго Мджандана, Стивен Паллистер, Кристиан Херст, Нил Келли

Опера

14:00 – 16:55
1 антракт

28.01
(пн)

«Торжествующая Юдифь»
Композитор: Антонио Вивальди
Дирижер: Андреа Маркон
Режиссер: Флорис Виссер
Барочный оркестр Базеля «La Cetra»
Хор Голландского национального оперного театра
Исполняют: Гаэль Аркез, Тереза Йерволино, Василиса Бержанская, Франческа Ашоти, Полли Лич

Оратория

20:00 – 22:40
1 антракт

29.01
(вт)

«Дневные концерты по вторникам»
Концерт при участии Нидерландского филармонического оркестра
Программа будет объявлена позднее.

Концерт

Начало в 12:30

29.01
(вт)

«Тур за кулисы»
Экскурсии проводятся отдельно для детских и взрослых групп и подразумевают посещение бутафорских цехов, цехов, где создают костюмы (от обуви до шляп), балетного класса, технической части сцены.

Экскурсия

Начало в 13:15

29.01
(вт)

«Порги и Бесс»
Композитор: Джордж Гершвин
Дирижер: Джеймс Гаффиган
Режиссер: Джеймс Робинсон
Нидерландский филармонический оркестр
Ансамбль «Порги и Бесс»
Исполняют: Эрик Оуэнс, Адина Аарон, Марк С. Досс, Фредерик Баллентайн, Чезмен Уильямс-Али, Латония Мур, Донован Синглтэри, Тичина Вон, Райнхалдт Тшепо Моаги, Рональд Самм, Пумза Мксинва, Байрон Джексон, Сара-Джейн Льюис, Нджабуло Мадлала, Уитакер Миллс, Танго Мджандана, Стивен Паллистер, Кристиан Херст, Нил Келли

Опера

20:00 – 22:55
1 антракт

30.01
(ср)

«Торжествующая Юдифь»
Композитор: Антонио Вивальди
Дирижер: Андреа Маркон
Режиссер: Флорис Виссер
Барочный оркестр Базеля «La Cetra»
Хор Голландского национального оперного театра
Исполняют: Гаэль Аркез, Тереза Йерволино, Василиса Бержанская, Франческа Ашоти, Полли Лич

Оратория

20:00 – 22:40
1 антракт

31.01
(чт)

«Порги и Бесс»
Композитор: Джордж Гершвин
Дирижер: Джеймс Гаффиган
Режиссер: Джеймс Робинсон
Нидерландский филармонический оркестр
Ансамбль «Порги и Бесс»
Исполняют: Эрик Оуэнс, Адина Аарон, Марк С. Досс, Фредерик Баллентайн, Чезмен Уильямс-Али, Латония Мур, Донован Синглтэри, Тичина Вон, Райнхалдт Тшепо Моаги, Рональд Самм, Пумза Мксинва, Байрон Джексон, Сара-Джейн Льюис, Нджабуло Мадлала, Уитакер Миллс, Танго Мджандана, Стивен Паллистер, Кристиан Херст, Нил Келли

Опера

20:00 – 22:55
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Время

1.02
(пт)

«Торжествующая Юдифь»
Композитор: Антонио Вивальди
Дирижер: Андреа Маркон
Режиссер: Флорис Виссер
Барочный оркестр Базеля «La Cetra»
Хор Голландского национального оперного театра
Исполняют: Гаэль Аркез, Тереза Йерволино, Василиса Бержанская, Франческа Ашоти, Полли Лич

Оратория

20:00 – 22:40
1 антракт

2.02
(сб)

«Тур за кулисы»
Экскурсии проводятся отдельно для детских и взрослых групп и подразумевают посещение бутафорских цехов, цехов, где создают костюмы (от обуви до шляп), балетного класса, технической части сцены.

Экскурсия

Начало в 12:15

3.02
(вс)

«Торжествующая Юдифь»
Композитор: Антонио Вивальди
Дирижер: Андреа Маркон
Режиссер: Флорис Виссер
Барочный оркестр Базеля «La Cetra»
Хор Голландского национального оперного театра
Исполняют: Гаэль Аркез, Тереза Йерволино, Василиса Бержанская, Франческа Ашоти, Полли Лич

Оратория

14:00 – 16:40
1 антракт

4.02
(пн)

«Foyeravond»
Встреча посвящена опере «Девушки золотого Запада» Джона Кулиджа Адамса
Вечера программы «Foyeravond» предполагают исполнение фрагментов классических произведений оперы и балета, а также интервью с создателями спектаклей.

Концерт-лекция

Начало в 20:30

5.02
(вт)

«Дневные концерты по вторникам»
Солист: Камерон Шабази (контр-тенор)
Ансамбль «Baroque & Beyond» в составе: Томаш Александр Плюса (скрипка), Пьетро Баттистони (скрипка), Клара Савада (скрипка), Александра Квятковская (скрипка), Имке Янсен (альт), Нина Хиц (виолончель), Маттиа Корсо (контрабас), Эрл Кристи (теорба)
В программе произведения Георга Фридриха Генделя.

Концерт

Начало в 12:30

5.02
(вт)

«Торжествующая Юдифь»
Композитор: Антонио Вивальди
Дирижер: Андреа Маркон
Режиссер: Флорис Виссер
Барочный оркестр Базеля «La Cetra»
Хор Голландского национального оперного театра
Исполняют: Гаэль Аркез, Тереза Йерволино, Василиса Бержанская, Франческа Ашоти, Полли Лич

Оратория

20:00 – 22:40
1 антракт

7.02
(чт)

«Торжествующая Юдифь»
Композитор: Антонио Вивальди
Дирижер: Андреа Маркон
Режиссер: Флорис Виссер
Барочный оркестр Базеля «La Cetra»
Хор Голландского национального оперного театра
Исполняют: Гаэль Аркез, Тереза Йерволино, Василиса Бержанская, Франческа Ашоти, Полли Лич

Оратория

20:00 – 22:40
1 антракт

9.02
(сб)

Одноактные балеты «Реквием», «Гражданин ниоткуда» («Citizen Nowhere»)
Композиторы: Гэвин Брайерс, Шимон Брошка
Дирижер: Мэттью Роу
Хореография: Дэвид Доусон
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Начало в 20:15

12.02
(вт)

«Дневные концерты по вторникам»
Концерт Национальной оперной студии
Программа концерта будет объявлена позднее.

Концерт

Начало в 12:30

12.02
(вт)

«Ода мастеру (Ode aan de meester)»
Композиторы: Сергей Прокофьев, Астор Пьяццола, Луи Андриссен
Хореографы: Ханс ван Манен, Мартин Шлепфер
Дирижер: Мэттью Роу
Партия скрипки: Хебе Менсинга
Оркестр балетной труппы Голландского национального театра оперы и балета
Ансамбль Карела Краайенхофа
Состав исполнителей будет объявлен позднее
Спектакль состоит из четырех одноактных балетов – «В движении» («On the move»), «Нидерландские симфонии» («Symphonieën der nederlanden»), «Остроты» («Sarcasmen»), «Пять танго» («5 Tango’s»).

Балет

20:15 – 22:00
1 антракт

14.02
(чт)

«Ода мастеру (Ode aan de meester)»
Композиторы: Сергей Прокофьев, Астор Пьяццола, Луи Андриссен
Хореографы: Ханс ван Манен, Мартин Шлепфер
Дирижер: Мэттью Роу
Партия скрипки: Хебе Менсинга
Оркестр балетной труппы Голландского национального театра оперы и балета
Ансамбль Карела Краайенхофа
Состав исполнителей будет объявлен позднее
Спектакль состоит из четырех одноактных балетов – «В движении» («On the move»), «Нидерландские симфонии» («Symphonieën der nederlanden»), «Остроты» («Sarcasmen»), «Пять танго» («5 Tango’s»).

Балет

20:15 – 22:00
1 антракт

16.02
(сб)

Одноактные балеты «Реквием», «Гражданин ниоткуда» («Citizen Nowhere»)
Композиторы: Гэвин Брайерс, Шимон Брошка
Дирижер: Мэттью Роу
Хореография: Дэвид Доусон
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Начало в 20:15

17.02
(вс)

«Ода мастеру (Ode aan de meester)»
Композиторы: Сергей Прокофьев, Астор Пьяццола, Луи Андриссен
Хореографы: Ханс ван Манен, Мартин Шлепфер
Дирижер: Мэттью Роу
Партия скрипки: Хебе Менсинга
Оркестр балетной труппы Голландского национального театра оперы и балета
Ансамбль Карела Краайенхофа
Состав исполнителей будет объявлен позднее
Спектакль состоит из четырех одноактных балетов – «В движении» («On the move»), «Нидерландские симфонии» («Symphonieën der nederlanden»), «Остроты» («Sarcasmen»), «Пять танго» («5 Tango’s»).

Балет

14:00 – 15:45
1 антракт

19.02
(вт)

«Дневные концерты по вторникам»
Ансамбль «Lefko Trio» в составе: Карлос Хименес Мартинес (сопрано-саксофон), Матеуш Пусевич (баритон-саксофон), Алия Исхакова (фортепиано)
В программе произведения Хуана Васкеса, Нино Роты.

Концерт

Начало в 12:30

20.02
(ср)

«Ода мастеру (Ode aan de meester)»
Композиторы: Сергей Прокофьев, Астор Пьяццола, Луи Андриссен
Хореографы: Ханс ван Манен, Мартин Шлепфер
Дирижер: Мэттью Роу
Партия скрипки: Хебе Менсинга
Оркестр балетной труппы Голландского национального театра оперы и балета
Ансамбль Карела Краайенхофа
Состав исполнителей будет объявлен позднее
Спектакль состоит из четырех одноактных балетов – «В движении» («On the move»), «Нидерландские симфонии» («Symphonieën der nederlanden»), «Остроты» («Sarcasmen»), «Пять танго» («5 Tango’s»).

Балет

20:15 – 22:00
1 антракт

22.02
(пт)

Одноактные балеты «Реквием», «Гражданин ниоткуда» («Citizen Nowhere»)
Композиторы: Гэвин Брайерс, Шимон Брошка
Дирижер: Мэттью Роу
Хореография: Дэвид Доусон
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Начало в 20:15

23.02
(сб)

Одноактные балеты «Реквием», «Гражданин ниоткуда» («Citizen Nowhere»)
Композиторы: Гэвин Брайерс, Шимон Брошка
Дирижер: Мэттью Роу
Хореография: Дэвид Доусон
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Начало в 20:15

24.02
(вс)

Одноактные балеты «Реквием», «Гражданин ниоткуда» («Citizen Nowhere»)
Композиторы: Гэвин Брайерс, Шимон Брошка
Дирижер: Мэттью Роу
Хореография: Дэвид Доусон
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Начало в 14:00

26.02
(вт)

«Дневные концерты по вторникам»
Партия тубы: Давид Куц
Партия фортепиано: Марта Льебана
В программе произведения Мартайна Паддинга, Роланда Сентпали, Сергея Рахманинова и других композиторов.

Концерт

Начало в 12:30

26.02
(вс)

«Тур за кулисы»
Экскурсии проводятся отдельно для детских и взрослых групп и подразумевают посещение бутафорских цехов, цехов, где создают костюмы (от обуви до шляп), балетного класса, технической части сцены.

Экскурсия

Начало в 13:15

27.02
(ср)

Одноактные балеты «Реквием», «Гражданин ниоткуда» («Citizen Nowhere»)
Композиторы: Гэвин Брайерс, Шимон Брошка
Дирижер: Мэттью Роу
Хореография: Дэвид Доусон
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Начало в 20:15

28.02
(чт)

«Девушки золотого Запада»
Фестиваль «Opera Forward»
Композитор: Джон Кулидж Адамс
Дирижер: Грант Гершон
Режиссер: Питер Селларс
Роттердамский филармонический оркестр
Хор Голландского национального оперного театра
Исполняют: Джулия Баллок, Давон Тайнс, Пол Эпплби, Хечжун Ли, Эллиот Мадор, Дж’Наи Бриджес, Райан Маккинни

Опера

19:30 – 22:45
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Время

1.03
(пт)

Одноактные балеты «Реквием», «Гражданин ниоткуда» («Citizen Nowhere»)
Композиторы: Гэвин Брайерс, Шимон Брошка
Дирижер: Мэттью Роу
Хореография: Дэвид Доусон
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Начало в 20:15

1.03
(пт)

«Homo Instrumentalis»
Фестиваль «Opera Forward»
Композиторы: Луиджи Ноно, Жорж Апергис, Яннис Кириакидес
Состав исполнителей будет объявлен позднее
Спектакль состоит из трех одноактных опер – «Махинации» («Machinations»), «Освещенная фабрика» («La fabbrica illuminata»), «Ода человеку» («Ode to Man», части I и II).

Опера / Концертная площадка «Вестергастеррейн»

20:30 – 22:00

2.03
(сб)

«Тур за кулисы»
Экскурсии проводятся отдельно для детских и взрослых групп и подразумевают посещение бутафорских цехов, цехов, где создают костюмы (от обуви до шляп), балетного класса, технической части сцены.

Экскурсия

Начало в 12:15

2.03
(сб)

«Девушки золотого Запада»
Фестиваль «Opera Forward»
Композитор: Джон Кулидж Адамс
Дирижер: Грант Гершон
Режиссер: Питер Селларс
Роттердамский филармонический оркестр
Хор Голландского национального оперного театра
Исполняют: Джулия Баллок, Давон Тайнс, Пол Эпплби, Хечжун Ли, Эллиот Мадор, Дж’Наи Бриджес, Райан Маккинни

Опера

19:30 – 22:45
1 антракт

2.03
(сб)

«Homo Instrumentalis»
Фестиваль «Opera Forward»
Композиторы: Луиджи Ноно, Жорж Апергис, Яннис Кириакидес
Состав исполнителей будет объявлен позднее
Спектакль состоит из трех одноактных опер – «Махинации» («Machinations»), «Освещенная фабрика» («La fabbrica illuminata»), «Ода человеку» («Ode to Man», части I и II).

Опера / Концертная площадка «Вестергастеррейн»

20:30 – 22:00

3.03
(вс)

«Homo Instrumentalis»
Фестиваль «Opera Forward»
Композиторы: Луиджи Ноно, Жорж Апергис, Яннис Кириакидес
Состав исполнителей будет объявлен позднее
Спектакль состоит из трех одноактных опер – «Махинации» («Machinations»), «Освещенная фабрика» («La fabbrica illuminata»), «Ода человеку» («Ode to Man», части I и II).

Опера / Концертная площадка «Вестергастеррейн»

14:00 – 15:30

3.03
(вс)

«Карузо на Кубе»
Фестиваль «Opera Forward»
Композитор: Миха Хамел
Дирижер: Отто Тауск
Режиссер: Иоганнес Эрат
Камерный оркестр Нидерландов
Исполняют: Айрам Эрнандес, Жанин де Бик, Саймон Шибамбу, Коди Кваттелбом, Михал Вилмеринг, Тичина Вон, Эва Крон, Габриель Роллинсон

Опера / Международный театр в Амстердаме

Начало в 20:30

4.03
(пн)

«Foyeravond»
Встреча посвящена балету «Лебединое озеро» Петра Чайковского
Вечера программы «Foyeravond» предполагают исполнение фрагментов классических произведений оперы и балета, а также интервью с создателями спектаклей.

Концерт-лекция

Начало в 20:30

4.03
(пн)

«Homo Instrumentalis»
Фестиваль «Opera Forward»
Композиторы: Луиджи Ноно, Жорж Апергис, Яннис Кириакидес
Состав исполнителей будет объявлен позднее
Спектакль состоит из трех одноактных опер – «Махинации» («Machinations»), «Освещенная фабрика» («La fabbrica illuminata»), «Ода человеку» («Ode to Man», части I и II).

Опера / Концертная площадка «Вестергастеррейн»

20:30 – 22:00

5.03
(вт)

«Дневные концерты по вторникам»
Фестиваль «Opera Forward»
Концерт Национальной оперной студии
Программа будет объявлена позднее.

Концерт

Начало в 12:30

5.03
(вт)

«Девушки золотого Запада»
Фестиваль «Opera Forward»
Композитор: Джон Кулидж Адамс
Дирижер: Грант Гершон
Режиссер: Питер Селларс
Роттердамский филармонический оркестр
Хор Голландского национального оперного театра
Исполняют: Джулия Баллок, Давон Тайнс, Пол Эпплби, Хечжун Ли, Эллиот Мадор, Дж’Наи Бриджес, Райан Маккинни

Опера

19:30 – 22:45
1 антракт

5.03
(вт)

«Карузо на Кубе»
Фестиваль «Opera Forward»
Композитор: Миха Хамел
Дирижер: Отто Тауск
Режиссер: Иоганнес Эрат
Камерный оркестр Нидерландов
Исполняют: Айрам Эрнандес, Жанин де Бик, Саймон Шибамбу, Коди Кваттелбом, Михал Вилмеринг, Тичина Вон, Эва Крон, Габриель Роллинсон

Опера / Международный театр в Амстердаме

Начало в 20:30

6.03
(ср)

«Конец игры»
Фестиваль «Opera Forward»
Композитор: Дьердь Куртаг
Дирижер: Маркус Штенц
Режиссер: Пьер Оди
Филармонический оркестр Нидерландского радио
Исполняют: Фроде Олсен, Ли Мелроуз, Хилари Саммерс, Леонардо Кортеллацци

Опера

Начало в 20:00

6.03
(ср)

«Карузо на Кубе»
Фестиваль «Opera Forward»
Композитор: Миха Хамел
Дирижер: Отто Тауск
Режиссер: Иоганнес Эрат
Камерный оркестр Нидерландов
Исполняют: Айрам Эрнандес, Жанин де Бик, Саймон Шибамбу, Коди Кваттелбом, Михал Вилмеринг, Тичина Вон, Эва Крон, Габриель Роллинсон

Опера / Международный театр в Амстердаме

Начало в 20:30

7.03
(чт)

«Девушки золотого Запада»
Фестиваль «Opera Forward»
Композитор: Джон Кулидж Адамс
Дирижер: Грант Гершон
Режиссер: Питер Селларс
Роттердамский филармонический оркестр
Хор Голландского национального оперного театра
Исполняют: Джулия Баллок, Давон Тайнс, Пол Эпплби, Хечжун Ли, Эллиот Мадор, Дж’Наи Бриджес, Райан Маккинни

Опера

19:30 – 22:45
1 антракт

7.03
(чт)

«Второй скрипач»
Фестиваль «Opera Forward»
Композиторы: Доннача Деннехи
Дирижер: Райан Макадамс
Режиссер: Энда Уолш
Ансамбль «Crash»
Хор Ирландской национальной оперы
Исполняют: Аарон Монахэн, Даире Халпин, Шерон Карти, Бенедикт Нельсон

Опера / Концертный зал «Мюзикгебау в бухте Эй»

Начало в 21:00

8.03
(пт)

«Конец игры»
Фестиваль «Opera Forward»
Композитор: Дьердь Куртаг
Дирижер: Маркус Штенц
Режиссер: Пьер Оди
Филармонический оркестр Нидерландского радио
Исполняют: Фроде Олсен, Ли Мелроуз, Хилари Саммерс, Леонардо Кортеллацци

Опера

Начало в 20:00

8.03
(пт)

«Карузо на Кубе»
Фестиваль «Opera Forward»
Композитор: Миха Хамел
Дирижер: Отто Тауск
Режиссер: Иоганнес Эрат
Камерный оркестр Нидерландов
Исполняют: Айрам Эрнандес, Жанин де Бик, Саймон Шибамбу, Коди Кваттелбом, Михал Вилмеринг, Тичина Вон, Эва Крон, Габриель Роллинсон

Опера / Международный театр в Амстердаме

Начало в 20:30

9.03
(сб)

«Тур за кулисы»
Экскурсии проводятся отдельно для детских и взрослых групп и подразумевают посещение бутафорских цехов, цехов, где создают костюмы (от обуви до шляп), балетного класса, технической части сцены.

Экскурсия

Начало в 12:15

9.03
(сб)

«Девушки золотого Запада»
Фестиваль «Opera Forward»
Композитор: Джон Кулидж Адамс
Дирижер: Грант Гершон
Режиссер: Питер Селларс
Роттердамский филармонический оркестр
Хор Голландского национального оперного театра
Исполняют: Джулия Баллок, Давон Тайнс, Пол Эпплби, Хечжун Ли, Эллиот Мадор, Дж’Наи Бриджес, Райан Маккинни

Опера

19:30 – 22:45
1 антракт

9.03
(сб)

«Карузо на Кубе»
Фестиваль «Opera Forward»
Композитор: Миха Хамел
Дирижер: Отто Тауск
Режиссер: Иоганнес Эрат
Камерный оркестр Нидерландов
Исполняют: Айрам Эрнандес, Жанин де Бик, Саймон Шибамбу, Коди Кваттелбом, Михал Вилмеринг, Тичина Вон, Эва Крон, Габриель Роллинсон

Опера / Международный театр в Амстердаме

Начало в 20:30

9.03
(сб)

«Второй скрипач»
Фестиваль «Opera Forward»
Композиторы: Доннача Деннехи
Дирижер: Райан Макадамс
Режиссер: Энда Уолш
Ансамбль «Crash»
Хор Ирландской национальной оперы
Исполняют: Аарон Монахэн, Даире Халпин, Шерон Карти, Бенедикт Нельсон

Опера / Концертный зал «Мюзикгебау в бухте Эй»

Начало в 21:00

10.03
(вс)

«Конец игры»
Фестиваль «Opera Forward»
Композитор: Дьердь Куртаг
Дирижер: Маркус Штенц
Режиссер: Пьер Оди
Филармонический оркестр Нидерландского радио
Исполняют: Фроде Олсен, Ли Мелроуз, Хилари Саммерс, Леонардо Кортеллацци

Опера

Начало в 14:00

12.03
(вт)

«Тур за кулисы»
Экскурсии проводятся отдельно для детских и взрослых групп и подразумевают посещение бутафорских цехов, цехов, где создают костюмы (от обуви до шляп), балетного класса, технической части сцены.

Экскурсия

Начало в 13:15

12.03
(вт)

«Дневные концерты по вторникам»
Концерт Нидерландского филармонического оркестра
Программа будет объявлена позднее.

Концерт

Начало в 12:30

13.03
(ср)

«Девушки золотого Запада»
Фестиваль «Opera Forward»
Композитор: Джон Кулидж Адамс
Дирижер: Грант Гершон
Режиссер: Питер Селларс
Роттердамский филармонический оркестр
Хор Голландского национального оперного театра
Исполняют: Джулия Баллок, Давон Тайнс, Пол Эпплби, Хечжун Ли, Эллиот Мадор, Дж’Наи Бриджес, Райан Маккинни

Опера

19:30 – 22:45
1 антракт

16.03
(сб)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Борис Грузин
Хореография: Руди ван Данциг, Тур ван Схайк на основе хореографии Мариуса Петипа и Льва Иванова
Оркестр балетной труппы Голландского национального театра оперы и балета
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 22:55
2 антракта

16.03
(сб)

«Тур за кулисы»
Экскурсии проводятся отдельно для детских и взрослых групп и подразумевают посещение бутафорских цехов, цехов, где создают костюмы (от обуви до шляп), балетного класса, технической части сцены.

Экскурсия

Начало в 12:15

17.03
(вс)

«Девушки золотого Запада»
Фестиваль «Opera Forward»
Композитор: Джон Кулидж Адамс
Дирижер: Грант Гершон
Режиссер: Питер Селларс
Роттердамский филармонический оркестр
Хор Голландского национального оперного театра
Исполняют: Джулия Баллок, Давон Тайнс, Пол Эпплби, Хечжун Ли, Эллиот Мадор, Дж’Наи Бриджес, Райан Маккинни

Опера

14:00 – 17:15
1 антракт

19.03
(вт)

«Дневные концерты по вторникам»
Режиссер: Мэтт Линч
Исполняют: Адва Тас, Ода Зу Хохсейд, Рихард Прада, Мирса Адами
В программе вокальный цикл «Из еврейской народной поэзии», соч. 79, Дмитрия Шостаковича.

Концерт

Начало в 12:30

20.03
(ср)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Борис Грузин
Хореография: Руди ван Данциг, Тур ван Схайк на основе хореографии Мариуса Петипа и Льва Иванова
Оркестр балетной труппы Голландского национального театра оперы и балета
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 22:55
2 антракта

23.03
(сб)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Борис Грузин
Хореография: Руди ван Данциг, Тур ван Схайк на основе хореографии Мариуса Петипа и Льва Иванова
Оркестр балетной труппы Голландского национального театра оперы и балета
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 22:55
2 антракта

24.03
(вс)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Борис Грузин
Хореография: Руди ван Данциг, Тур ван Схайк на основе хореографии Мариуса Петипа и Льва Иванова
Оркестр балетной труппы Голландского национального театра оперы и балета
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

14:00 – 17:25
2 антракта

26.03
(вт)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Борис Грузин
Хореография: Руди ван Данциг, Тур ван Схайк на основе хореографии Мариуса Петипа и Льва Иванова
Оркестр балетной труппы Голландского национального театра оперы и балета
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 22:55
2 антракта

28.03
(чт)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Борис Грузин
Хореография: Руди ван Данциг, Тур ван Схайк на основе хореографии Мариуса Петипа и Льва Иванова
Оркестр балетной труппы Голландского национального театра оперы и балета
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 22:55
2 антракта

30.03
(сб)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Борис Грузин
Хореография: Руди ван Данциг, Тур ван Схайк на основе хореографии Мариуса Петипа и Льва Иванова
Оркестр балетной труппы Голландского национального театра оперы и балета
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 22:55
2 антракта

31.03
(вс)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Борис Грузин
Хореография: Руди ван Данциг, Тур ван Схайк на основе хореографии Мариуса Петипа и Льва Иванова
Оркестр балетной труппы Голландского национального театра оперы и балета
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

14:00 – 17:25
2 антракта

Дата

Событие

Жанр

Время

2.04
(вт)

«Тур за кулисы»
Экскурсии проводятся отдельно для детских и взрослых групп и подразумевают посещение бутафорских цехов, цехов, где создают костюмы (от обуви до шляп), балетного класса, технической части сцены.

Экскурсия

Начало в 13:15

2.04
(вт)

«Дневные концерты по вторникам»
Концерт Голландской национальной
Академии оперы
Программа будет объявлена позднее.

Концерт

Начало в 12:30

2.04
(вт)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Борис Грузин
Хореография: Руди ван Данциг, Тур ван Схайк на основе хореографии Мариуса Петипа и Льва Иванова
Оркестр балетной труппы Голландского национального театра оперы и балета
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 22:55
2 антракта

4.04
(чт)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Борис Грузин
Хореография: Руди ван Данциг, Тур ван Схайк на основе хореографии Мариуса Петипа и Льва Иванова
Оркестр балетной труппы Голландского национального театра оперы и балета
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 22:55
2 антракта

5.04
(пт)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Борис Грузин
Хореография: Руди ван Данциг, Тур ван Схайк на основе хореографии Мариуса Петипа и Льва Иванова
Оркестр балетной труппы Голландского национального театра оперы и балета
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 22:55
2 антракта

6.04
(сб)

«Тур за кулисы»
Экскурсии проводятся отдельно для детских и взрослых групп и подразумевают посещение бутафорских цехов, цехов, где создают костюмы (от обуви до шляп), балетного класса, технической части сцены.

Экскурсия

Начало в 12:15

6.04
(сб)

«Тангейзер»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Марк Альбрехт
Режиссер: Кристоф Лой
Нидерландский филармонический оркестр
Хор Голландского национального оперного театра
Исполняют: Стефен Миллинг, Даниэль Кирх, Бьерн Бюргер, Аттилио Глазер, Кай Штиферман, Люкас ван Лироп, Коди Кваттелбом, Светлана Аксенова, Екатерина Губанова

Опера

18:30 – 22:45
2 антракта

8.04
(пн)

«Foyeravond»
Встреча посвящена опере «Мадам Баттерфляй» Джакомо Пуччини
Вечера программы «Foyeravond» предполагают исполнение фрагментов классических произведений оперы и балета, а также интервью с создателями спектаклей.

Концерт-лекция

Начало в 20:30

9.04
(вт)

«Дневные концерты по вторникам»
Солистка: Еннеке ван Бюл (сопрано)
Партия фортепиано: Сьюзан Болл
В программе произведения Жозефа Кантелуба.

Концерт

Начало в 12:30

9.04
(вт)

«Тур за кулисы»
Экскурсии проводятся отдельно для детских и взрослых групп и подразумевают посещение бутафорских цехов, цехов, где создают костюмы (от обуви до шляп), балетного класса, технической части сцены.

Экскурсия

Начало в 13:15

10.04
(ср)

«Тангейзер»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Марк Альбрехт
Режиссер: Кристоф Лой
Нидерландский филармонический оркестр
Хор Голландского национального оперного театра
Исполняют: Стефен Миллинг, Даниэль Кирх, Бьерн Бюргер, Аттилио Глазер, Кай Штиферман, Люкас ван Лироп, Коди Кваттелбом, Светлана Аксенова, Екатерина Губанова

Опера

18:30 – 22:45
2 антракта

13.04
(сб)

«Тур за кулисы»
Экскурсии проводятся отдельно для детских и взрослых групп и подразумевают посещение бутафорских цехов, цехов, где создают костюмы (от обуви до шляп), балетного класса, технической части сцены.

Экскурсия

Начало в 12:15

14.04
(вс)

«Тангейзер»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Марк Альбрехт
Режиссер: Кристоф Лой
Нидерландский филармонический оркестр
Хор Голландского национального оперного театра
Исполняют: Стефен Миллинг, Даниэль Кирх, Бьерн Бюргер, Аттилио Глазер, Кай Штиферман, Люкас ван Лироп, Коди Кваттелбом, Светлана Аксенова, Екатерина Губанова

Опера

13:30 – 17:45
2 антракта

16.04
(вт)

«Дневные концерты по вторникам»
Концерт Национальной оперной студии
Программа будет объявлена позднее.

Концерт

Начало в 12:30

18.04
(чт)

«Тангейзер»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Марк Альбрехт
Режиссер: Кристоф Лой
Нидерландский филармонический оркестр
Хор Голландского национального оперного театра
Исполняют: Стефен Миллинг, Даниэль Кирх, Бьерн Бюргер, Аттилио Глазер, Кай Штиферман, Люкас ван Лироп, Коди Кваттелбом, Светлана Аксенова, Екатерина Губанова

Опера

18:30 – 22:45
2 антракта

19.04
(пт)

«Па-де-де»
Спектакль балетной труппы «Скапино»
Хореография: Эд Вюббе
Партия фортепиано: Михил Борстлап
В главной партии Йозефин Дебайлли

Балет

Начало в 21:00

20.04
(сб)

«Тур за кулисы»
Экскурсии проводятся отдельно для детских и взрослых групп и подразумевают посещение бутафорских цехов, цехов, где создают костюмы (от обуви до шляп), балетного класса, технической части сцены.

Экскурсия

Начало в 12:15

21.04
(вс)

«Тангейзер»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Марк Альбрехт
Режиссер: Кристоф Лой
Нидерландский филармонический оркестр
Хор Голландского национального оперного театра
Исполняют: Стефен Миллинг, Даниэль Кирх, Бьерн Бюргер, Аттилио Глазер, Кай Штиферман, Люкас ван Лироп, Коди Кваттелбом, Светлана Аксенова, Екатерина Губанова

Опера

13:30 – 18:45
2 антракта

23.04
(вт)

«Дневные концерты по вторникам»
Мужской хор под управлением Баса Кейленбурга
Программа концерта будет объявлена позднее.

Концерт

Начало в 12:30

23.04
(вт)

«Мадам Баттерфляй»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Ядер Биньямини
Режиссер: Роберт Уилсон
Оркестр «Резиденси»
Хор Голландского национального оперного театра
Исполняют: Елена Стихина, Энкелейда Шкоза, Аннелен Бейнен, Джанлука Терранова, Брайан Маллиган, Саверио Фьоре, Тим Кейперс, Карло Чиньи, Харри Теуэн, Йон ван Халтерен, Марике Ретен, Томоко Макуучи, Дана Илиа

Опера

20:00 – 22:50
1 антракт

24.04
(ср)

«Тангейзер»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Марк Альбрехт
Режиссер: Кристоф Лой
Нидерландский филармонический оркестр
Хор Голландского национального оперного театра
Исполняют: Стефен Миллинг, Даниэль Кирх, Бьерн Бюргер, Аттилио Глазер, Кай Штиферман, Люкас ван Лироп, Коди Кваттелбом, Светлана Аксенова, Екатерина Губанова

Опера

18:30 – 22:45
2 антракта

26.04
(пт)

«Мадам Баттерфляй»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Ядер Биньямини
Режиссер: Роберт Уилсон
Оркестр «Резиденси»
Хор Голландского национального оперного театра
Исполняют: Елена Стихина, Энкелейда Шкоза, Аннелен Бейнен, Джанлука Терранова, Брайан Маллиган, Саверио Фьоре, Тим Кейперс, Карло Чиньи, Харри Теуэн, Йон ван Халтерен, Марике Ретен, Томоко Макуучи, Дана Илиа

Опера

20:00 – 22:50
1 антракт

28.04
(вс)

«Тангейзер»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Марк Альбрехт
Режиссер: Кристоф Лой
Нидерландский филармонический оркестр
Хор Голландского национального оперного театра
Исполняют: Стефен Миллинг, Даниэль Кирх, Бьерн Бюргер, Аттилио Глазер, Кай Штиферман, Люкас ван Лироп, Коди Кваттелбом, Светлана Аксенова, Екатерина Губанова

Опера

14:30 – 18:45
2 антракта

29.04
(пн)

«Мадам Баттерфляй»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Ядер Биньямини
Режиссер: Роберт Уилсон
Оркестр «Резиденси»
Хор Голландского национального оперного театра
Исполняют: Елена Стихина, Энкелейда Шкоза, Аннелен Бейнен, Джанлука Терранова, Брайан Маллиган, Саверио Фьоре, Тим Кейперс, Карло Чиньи, Харри Теуэн, Йон ван Халтерен, Марике Ретен, Томоко Макуучи, Дана Илиа

Опера

20:00 – 22:50
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Время

1.05
(ср)

«Тангейзер»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Марк Альбрехт
Режиссер: Кристоф Лой
Нидерландский филармонический оркестр
Хор Голландского национального оперного театра
Исполняют: Стефен Миллинг, Даниэль Кирх, Бьерн Бюргер, Аттилио Глазер, Кай Штиферман, Люкас ван Лироп, Коди Кваттелбом, Светлана Аксенова, Екатерина Губанова

Опера

18:30 – 22:45
2 антракта

2.05
(чт)

«Мадам Баттерфляй»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Ядер Биньямини
Режиссер: Роберт Уилсон
Оркестр «Резиденси»
Хор Голландского национального оперного театра
Исполняют: Елена Стихина, Энкелейда Шкоза, Аннелен Бейнен, Джанлука Терранова, Брайан Маллиган, Саверио Фьоре, Тим Кейперс, Карло Чиньи, Харри Теуэн, Йон ван Халтерен, Марике Ретен, Томоко Макуучи, Дана Илиа

Опера

20:00 – 22:50
1 антракт

3.05
(пт)

«Мальчик, который слишком быстро рос»
Композитор: Джанкарло Менотти
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера для детей

15:00 – 15:40

3.05
(пт)

«Мальчик, который слишком быстро рос»
Композитор: Джанкарло Менотти
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера для детей

19:00 – 19:40

4.05
(сб)

«Мальчик, который слишком быстро рос»
Композитор: Джанкарло Менотти
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера для детей

15:00 – 15:40

5.05
(вс)

«Мадам Баттерфляй»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Ядер Биньямини
Режиссер: Роберт Уилсон
Оркестр «Резиденси»
Хор Голландского национального оперного театра
Исполняют: Елена Стихина, Энкелейда Шкоза, Аннелен Бейнен, Джанлука Терранова, Брайан Маллиган, Саверио Фьоре, Тим Кейперс, Карло Чиньи, Харри Теуэн, Йон ван Халтерен, Марике Ретен, Томоко Макуучи, Дана Илиа

Опера

14:00 – 16:50
1 антракт

7.05
(вт)

«Дневные концерты по вторникам»
Солистка: Дана Илиа (сопрано)
Партия фортепиано: Питер Локвуд
В программе вокальные циклы «Библейские песни» и «Цыганские мелодии» Антонина Дворжака.

Концерт

Начало в 12:30

7.05
(вт)

«Мадам Баттерфляй»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Ядер Биньямини
Режиссер: Роберт Уилсон
Оркестр «Резиденси»
Хор Голландского национального оперного театра
Исполняют: Елена Стихина, Энкелейда Шкоза, Аннелен Бейнен, Джанлука Терранова, Брайан Маллиган, Саверио Фьоре, Тим Кейперс, Карло Чиньи, Харри Теуэн, Йон ван Халтерен, Марике Ретен, Томоко Макуучи, Дана Илиа

Опера

20:00 – 22:50
1 антракт

9.05
(чт)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Эндрю Могрелия
Хореография: Руди ван Данциг, Тур ван Схайк на основе хореографии Мариуса Петипа и Льва Иванова
Оркестр балетной труппы Голландского национального театра оперы и балета
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 22:55
2 антракта

10.05
(пт)

«Мадам Баттерфляй»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Ядер Биньямини
Режиссер: Роберт Уилсон
Оркестр «Резиденси»
Хор Голландского национального оперного театра
Исполняют: Елена Стихина, Энкелейда Шкоза, Аннелен Бейнен, Джанлука Терранова, Брайан Маллиган, Саверио Фьоре, Тим Кейперс, Карло Чиньи, Харри Теуэн, Йон ван Халтерен, Марике Ретен, Томоко Макуучи, Дана Илиа

Опера

20:00 – 22:50
1 антракт

11.05
(сб)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Эндрю Могрелия
Хореография: Руди ван Данциг, Тур ван Схайк на основе хореографии Мариуса Петипа и Льва Иванова
Оркестр балетной труппы Голландского национального театра оперы и балета
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 22:55
2 антракта

12.05
(вс)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Эндрю Могрелия
Хореография: Руди ван Данциг, Тур ван Схайк на основе хореографии Мариуса Петипа и Льва Иванова
Оркестр балетной труппы Голландского национального театра оперы и балета
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 22:55
2 антракта

13.05
(пн)

«Мадам Баттерфляй»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Ядер Биньямини
Режиссер: Роберт Уилсон
Оркестр «Резиденси»
Хор Голландского национального оперного театра
Исполняют: Елена Стихина, Энкелейда Шкоза, Аннелен Бейнен, Джанлука Терранова, Брайан Маллиган, Саверио Фьоре, Тим Кейперс, Карло Чиньи, Харри Теуэн, Йон ван Халтерен, Марике Ретен, Томоко Макуучи, Дана Илиа

Опера

20:00 – 22:50
1 антракт

14.05
(вт)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Эндрю Могрелия
Хореография: Руди ван Данциг, Тур ван Схайк на основе хореографии Мариуса Петипа и Льва Иванова
Оркестр балетной труппы Голландского национального театра оперы и балета
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 22:55
2 антракта

15.05
(ср)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Эндрю Могрелия
Хореография: Руди ван Данциг, Тур ван Схайк на основе хореографии Мариуса Петипа и Льва Иванова
Оркестр балетной труппы Голландского национального театра оперы и балета
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 22:55
2 антракта

17.05
(пт)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Эндрю Могрелия
Хореография: Руди ван Данциг, Тур ван Схайк на основе хореографии Мариуса Петипа и Льва Иванова
Оркестр балетной труппы Голландского национального театра оперы и балета
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 22:55
2 антракта

18.05
(сб)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Эндрю Могрелия
Хореография: Руди ван Данциг, Тур ван Схайк на основе хореографии Мариуса Петипа и Льва Иванова
Оркестр балетной труппы Голландского национального театра оперы и балета
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 22:55
2 антракта

19.05
(вс)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Эндрю Могрелия
Хореография: Руди ван Данциг, Тур ван Схайк на основе хореографии Мариуса Петипа и Льва Иванова
Оркестр балетной труппы Голландского национального театра оперы и балета
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

14:00 – 17:25
2 антракта

21.05
(вт)

«Дневные концерты по вторникам»
Солистка: Мира Крусе (меццо-сопрано)
Партия альтовой флейты: Каролине Ансинк
Партия виолончели: Лодевик Спаньярд
В программе цикл «Песни» Каролине Ансинк.

Концерт

Начало в 12:30

22.05
(ср)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Эндрю Могрелия
Хореография: Руди ван Данциг, Тур ван Схайк на основе хореографии Мариуса Петипа и Льва Иванова
Оркестр балетной труппы Голландского национального театра оперы и балета
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 22:55
2 антракта

23.05
(чт)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Эндрю Могрелия
Хореография: Руди ван Данциг, Тур ван Схайк на основе хореографии Мариуса Петипа и Льва Иванова
Оркестр балетной труппы Голландского национального театра оперы и балета
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 22:55
2 антракта

25.05
(сб)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Эндрю Могрелия
Хореография: Руди ван Данциг, Тур ван Схайк на основе хореографии Мариуса Петипа и Льва Иванова
Оркестр балетной труппы Голландского национального театра оперы и балета
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 22:55
2 антракта

26.05
(вс)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Эндрю Могрелия
Хореография: Руди ван Данциг, Тур ван Схайк на основе хореографии Мариуса Петипа и Льва Иванова
Оркестр балетной труппы Голландского национального театра оперы и балета
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

14:00 – 17:25
2 антракта

27.05
(пн)

«Foyeravond»
Встреча посвящена опере «Свет» Карлхайнца Штокхаузена
Вечера программы «Foyeravond» предполагают исполнение фрагментов классических произведений оперы и балета, а также интервью с создателями спектаклей.

Концерт-лекция

Начало в 20:30

28.05
(вт)

«Дневные концерты по вторникам»
Ансамбль «Stile Galante»
В программе произведения Антонио Кальдары.

Концерт

Начало в 12:30

29.05
(ср)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Эндрю Могрелия
Хореография: Руди ван Данциг, Тур ван Схайк на основе хореографии Мариуса Петипа и Льва Иванова
Оркестр балетной труппы Голландского национального театра оперы и балета
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 22:55
2 антракта

31.05
(пт)

«Aus Light. Часть 1»
Спектакль, составленный из фрагментов оперного цикла «Свет» (Light) Карлхайнца Штокхаузена
Композитор: Карлхайнц Штокхаузен
Дирижеры: Катхинка Пасвер, Адриан Хегер, Вилма тен Волде, Данил Ресс
Режиссер: Пьер Оди
Камерный хор Нидерландов
Хор «Капелла Амстердам»
Национальный детский хор
Женский молодежный хор
Смешанный молодежный хор
Учащиеся Гаагской консерватории

Опера / Концертная площадка «Газовая фабрика»

19:30 – 23:15

Дата

Событие

Жанр

Время

1.06
(сб)

«Aus Light. Часть 2»
Спектакль, составленный из фрагментов оперного цикла «Свет» (Light) Карлхайнца Штокхаузена
Композитор: Карлхайнц Штокхаузен
Дирижеры: Катхинка Пасвер, Адриан Хегер, Вилма тен Волде, Данил Ресс
Режиссер: Пьер Оди
Камерный хор Нидерландов
Хор «Капелла Амстердам»
Национальный детский хор
Женский молодежный хор
Смешанный молодежный хор
Учащиеся Гаагской консерватории

Опера / Концертная площадка «Газовая фабрика»

13:15 – 14:00

2.06
(вс)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Эндрю Могрелия
Хореография: Руди ван Данциг, Тур ван Схайк на основе хореографии Мариуса Петипа и Льва Иванова
Оркестр балетной труппы Голландского национального театра оперы и балета
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

14:00 – 17:25
2 антракта

2.06
(вс)

«Aus Light. Часть 3»
Спектакль, составленный из фрагментов оперного цикла «Свет» (Light) Карлхайнца Штокхаузена
Композитор: Карлхайнц Штокхаузен
Дирижеры: Катхинка Пасвер, Адриан Хегер, Вилма тен Волде, Данил Ресс
Режиссер: Пьер Оди
Камерный хор Нидерландов
Хор «Капелла Амстердам»
Национальный детский хор
Женский молодежный хор
Смешанный молодежный хор
Состав солистов будет объявлен позднее

Опера / Концертная площадка «Газовая фабрика»

12:30 – 13:15

4.06
(вт)

«Дневные концерты по вторникам»
Солистка: Марике Ретен (альт)
Программа концерта будет объявлена позднее.

Концерт

Начало в 12:30

4.06
(вт)

«Aus Light. Часть 1»
Спектакль, составленный из фрагментов оперного цикла «Свет» (Light) Карлхайнца Штокхаузена
Композитор: Карлхайнц Штокхаузен
Дирижеры: Катхинка Пасвер, Адриан Хегер, Вилма тен Волде, Данил Ресс
Режиссер: Пьер Оди
Камерный хор Нидерландов
Хор «Капелла Амстердам»
Национальный детский хор
Женский молодежный хор
Смешанный молодежный хор
Учащиеся Гаагской консерватории

Опера / Концертная площадка «Газовая фабрика»

19:30 – 23:15

5.06
(ср)

«Пеллеас и Мелизанда»
Композитор: Клод Дебюсси
Режиссер: Оливье Пи
Королевский оркестр Концертгебау
Хор Голландского национального оперного театра
Исполняют: Пол Эпплби, Брайан Маллиган, Питер Роуз, Елена Цаллагова

Опера

19:30 – 22:45
1 антракт

5.06
(ср)

«Aus Light. Часть 2»
Спектакль, составленный из фрагментов оперного цикла «Свет» (Light) Карлхайнца Штокхаузена
Композитор: Карлхайнц Штокхаузен
Дирижеры: Катхинка Пасвер, Адриан Хегер, Вилма тен Волде, Данил Ресс
Режиссер: Пьер Оди
Камерный хор Нидерландов
Хор «Капелла Амстердам»
Национальный детский хор
Женский молодежный хор
Смешанный молодежный хор
Учащиеся Гаагской консерватории

Опера / Концертная площадка «Газовая фабрика»

13:15 – 14:00

6.06
(чт)

«Aus Light. Часть 3»
Спектакль, составленный из фрагментов оперного цикла «Свет» (Light) Карлхайнца Штокхаузена
Композитор: Карлхайнц Штокхаузен
Дирижеры: Катхинка Пасвер, Адриан Хегер, Вилма тен Волде, Данил Ресс
Режиссер: Пьер Оди
Камерный хор Нидерландов
Хор «Капелла Амстердам»
Национальный детский хор
Женский молодежный хор
Смешанный молодежный хор
Состав солистов будет объявлен позднее

Опера / Концертная площадка «Газовая фабрика»

12:30 – 13:15

8.06
(сб)

«Пеллеас и Мелизанда»
Композитор: Клод Дебюсси
Режиссер: Оливье Пи
Королевский оркестр Концертгебау
Хор Голландского национального оперного театра
Исполняют: Пол Эпплби, Брайан Маллиган, Питер Роуз, Елена Цаллагова

Опера

19:30 – 22:45
1 антракт

8.06
(сб)

«Aus Light. Часть 1»
Спектакль, составленный из фрагментов оперного цикла «Свет» (Light) Карлхайнца Штокхаузена
Композитор: Карлхайнц Штокхаузен
Дирижеры: Катхинка Пасвер, Адриан Хегер, Вилма тен Волде, Данил Ресс
Режиссер: Пьер Оди
Камерный хор Нидерландов
Хор «Капелла Амстердам»
Национальный детский хор
Женский молодежный хор
Смешанный молодежный хор
Учащиеся Гаагской консерватории

Опера / Концертная площадка «Газовая фабрика»

19:30 – 23:15

9.06
(вс)

«Aus Light. Часть 2»
Спектакль, составленный из фрагментов оперного цикла «Свет» (Light) Карлхайнца Штокхаузена
Композитор: Карлхайнц Штокхаузен
Дирижеры: Катхинка Пасвер, Адриан Хегер, Вилма тен Волде, Данил Ресс
Режиссер: Пьер Оди
Камерный хор Нидерландов
Хор «Капелла Амстердам»
Национальный детский хор
Женский молодежный хор
Смешанный молодежный хор
Учащиеся Гаагской консерватории

Опера / Концертная площадка «Газовая фабрика»

13:15 – 14:00

10.06
(пн)

«Aus Light. Часть 3»
Спектакль, составленный из фрагментов оперного цикла «Свет» (Light) Карлхайнца Штокхаузена
Композитор: Карлхайнц Штокхаузен
Дирижеры: Катхинка Пасвер, Адриан Хегер, Вилма тен Волде, Данил Ресс
Режиссер: Пьер Оди
Камерный хор Нидерландов
Хор «Капелла Амстердам»
Национальный детский хор
Женский молодежный хор
Смешанный молодежный хор
Состав солистов будет объявлен позднее

Опера / Концертная площадка «Газовая фабрика»

12:30 – 13:15

12.06
(ср)

«Пеллеас и Мелизанда»
Композитор: Клод Дебюсси
Режиссер: Оливье Пи
Королевский оркестр Концертгебау
Хор Голландского национального оперного театра
Исполняют: Пол Эпплби, Брайан Маллиган, Питер Роуз, Елена Цаллагова

Опера

19:30 – 22:45
1 антракт

14.06
(пт)

«Ван Манен / Форсайт / Аркес»
Композиторы: Том Уиллемс, Хенрик Миколай Гурецкий, Кейт Уитли
Дирижер: Мэтью Роу
Хореография: Ханс ван Манен, Уильям Форсайт, Хуанхо Аркес
Оркестр балетной труппы Голландского национального театра оперы и балета
Состав исполнителей будет объявлен позднее
Спектакль состоит из одноактных балетов – «Pas/Parts», «Маленький Реквием», «Воспламенение» («Ignite»).

Балет

Начало в 20:15

15.06
(сб)

«Ван Манен / Форсайт / Аркес»
Композиторы: Том Уиллемс, Хенрик Миколай Гурецкий, Кейт Уитли
Дирижер: Мэтью Роу
Хореография: Ханс ван Манен, Уильям Форсайт, Хуанхо Аркес
Оркестр балетной труппы Голландского национального театра оперы и балета
Состав исполнителей будет объявлен позднее
Спектакль состоит из одноактных балетов – «Pas/Parts», «Маленький Реквием», «Воспламенение» («Ignite»).

Балет

Начало в 20:15

16.06
(вс)

«Пеллеас и Мелизанда»
Композитор: Клод Дебюсси
Режиссер: Оливье Пи
Королевский оркестр Концертгебау
Хор Голландского национального оперного театра
Исполняют: Пол Эпплби, Брайан Маллиган, Питер Роуз, Елена Цаллагова

Опера

14:00 – 17:15
1 антракт

18.06
(вт)

«Пеллеас и Мелизанда»
Композитор: Клод Дебюсси
Режиссер: Оливье Пи
Королевский оркестр Концертгебау
Хор Голландского национального оперного театра
Исполняют: Пол Эпплби, Брайан Маллиган, Питер Роуз, Елена Цаллагова

Опера

19:30 – 22:45
1 антракт

19.06
(ср)

«Ван Манен / Форсайт / Аркес»
Композиторы: Том Уиллемс, Хенрик Миколай Гурецкий, Кейт Уитли
Дирижер: Мэтью Роу
Хореография: Ханс ван Манен, Уильям Форсайт, Хуанхо Аркес
Оркестр балетной труппы Голландского национального театра оперы и балета
Состав исполнителей будет объявлен позднее
Спектакль состоит из одноактных балетов – «Pas/Parts», «Маленький Реквием», «Воспламенение» («Ignite»).

Балет

Начало в 20:15

20.06
(чт)

«Ван Манен / Форсайт / Аркес»
Композиторы: Том Уиллемс, Хенрик Миколай Гурецкий, Кейт Уитли
Дирижер: Мэтью Роу
Хореография: Ханс ван Манен, Уильям Форсайт, Хуанхо Аркес
Оркестр балетной труппы Голландского национального театра оперы и балета
Состав исполнителей будет объявлен позднее
Спектакль состоит из одноактных балетов – «Pas/Parts», «Маленький Реквием», «Воспламенение» («Ignite»).

Балет

Начало в 20:15

23.06
(вс)

«Пеллеас и Мелизанда»
Композитор: Клод Дебюсси
Режиссер: Оливье Пи
Королевский оркестр Концертгебау
Хор Голландского национального оперного театра
Исполняют: Пол Эпплби, Брайан Маллиган, Питер Роуз, Елена Цаллагова

Опера

14:00 – 17:15
1 антракт

25.06
(вт)

«Тайный брак»
Композитор: Доменико Чимароза
Дирижер: Джанлука Капуано
Режиссер: Монике Вагемакерс
Оркестр восемнадцатого века
Исполняют: Джульетта Алексанян, Глориа Джургола, Полли Лич, Люкас ван Лироп, Мартин Мкхизе, Коди Кваттелбом

Опера

20:00 – 22:50
1 антракт

26.06
(ср)

«Тайный брак»
Композитор: Доменико Чимароза
Дирижер: Джанлука Капуано
Режиссер: Монике Вагемакерс
Оркестр восемнадцатого века
Исполняют: Джульетта Алексанян, Глориа Джургола, Полли Лич, Люкас ван Лироп, Мартин Мкхизе, Коди Кваттелбом

Опера

20:00 – 22:50
1 антракт

27.06
(чт)

«Пеллеас и Мелизанда»
Композитор: Клод Дебюсси
Режиссер: Оливье Пи
Королевский оркестр Концертгебау
Хор Голландского национального оперного театра
Исполняют: Пол Эпплби, Брайан Маллиган, Питер Роуз, Елена Цаллагова

Опера

19:30 – 22:45
1 антракт

29.06
(сб)

«Ван Манен / Форсайт / Аркес»
Композиторы: Том Уиллемс, Хенрик Миколай Гурецкий, Кейт Уитли
Дирижер: Мэтью Роу
Хореография: Ханс ван Манен, Уильям Форсайт, Хуанхо Аркес
Оркестр балетной труппы Голландского национального театра оперы и балета
Состав исполнителей будет объявлен позднее
Спектакль состоит из одноактных балетов – «Pas/Parts», «Маленький Реквием», «Воспламенение» («Ignite»).

Балет

Начало в 20:15

30.06
(вс)

«Ван Манен / Форсайт / Аркес»
Композиторы: Том Уиллемс, Хенрик Миколай Гурецкий, Кейт Уитли
Дирижер: Мэтью Роу
Хореография: Ханс ван Манен, Уильям Форсайт, Хуанхо Аркес
Оркестр балетной труппы Голландского национального театра оперы и балета
Состав исполнителей будет объявлен позднее
Спектакль состоит из одноактных балетов – «Pas/Parts», «Маленький Реквием», «Воспламенение» («Ignite»).

Балет

Начало в 14:00

Дата

Событие

Жанр

Время

3.07
(ср)

«New Moves 2019»
Гала-концерт с участием молодых хореографов и танцовщиков
Программа будет объявлена позднее

Балет

Начало в 20:15

Для просмотра репертуара театра поверните ваше устройство горизонтально

Комментарии запрещены.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: Москва, Б. Дмитровка, д. 17 (здание Музыкального театра им. К.С. Станиславского)
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона