Концертный зал “Концертгебау” (Concertgebouw), Амстердам

Концертный зал Концертгебау Концертный зал Концертгебау

В различных частях света существует ряд театров, концертных залов, где ежедневно проходят самые значимые события в музыкальном мире. Одно из таких культовых мест – Concertgebouw (Концертгебау) в Амстердаме.

В 2013 году отмечалась 125-я годовщина существования этого легендарного концертного зала, расположенного на Музейной площади Амстердама.

Здание Концертгебау построено в духе голландского неоренессанса по проекту архитектора Адольфа Леонарда ван Гендта (Adolf Leonard van Gendt), лучшему из голландских архитекторов конца XIX столетия.

Здание Концертгебау увенчано огромной лирой, которая уже более столетия символизирует знаменитый зал.
Самая большая достопримечательность сооружения – это его акустика.

По чистоте звучания Концертгебау практически не уступает венскому Grosser Musikvereinssaal и бостонскому Symphony Hall. Секрет акустики Концертгебау не разгадан и сегодня, поэтому во время реконструкции зала в конце ХХ века, было решено не заменять материалы, которые использовались для оформления концертного помещения. Согласно легенде,  архитектор Адольф ван Гендт был лишен музыкального слуха, поэтому удивительную акустику Концертгебау объясняют вмешательством магических сил.
В отделке интерьера концертного зала  Концертгебау изысканная роскошь. В нем нет обилия лепнины или росписи, но есть гармония золотистого и красного цветов, плавные линии,  скругленные углы. Широкие коридоры обрамляют Grote Zaal (Большой концертный зал). Главная достопримечательность Большого концертного зала является орган, сделанный на заказ специально в 1890 году. Перед органом расположено сценическое пространство. Зал рассчитан на 2 тысячи зрителей. За Большим залом находится так называемый Kleine Zaal– маленький овальный зал на 478 мест для исполнения камерной музыки.

Концертгебау был открыт в апреле 1888 года. Выступил оркестр из 120 музыкантов, а также большой хор, исполнявший сочинения Баха, Вагнера, Генделя и Бетховена.

Концертгебау является официальной резиденцией Royal Concertgebouw OrchestraНидерландского королевского симфонического оркестра – одного из лучших музыкальных коллективов в мире.

Профессиональный облик Королевского оркестра отличается высокой культурой, тонкостью, экспрессией, насыщенностью звучания. В его репертуаре – мировая классика, произведения голландских композиторов. Оркестру доверяли первое исполнение многих лучших сочинений 20 века (С. С. Прокофьева, Б. Бартока, А. Русселя, Д. Д. Шостаковича).

В Grote Zaal регулярно проходят оркестровые, а также оперные спектакли и джазовые концерты (около 900! в год). Это сделало Концертгебау вторым в мире концертным залом по посещаемости после Parco della musica. К числу самых необычных выступлений в Большом зале Концертгебау в ХХ веке относятся выступления знаменитых Pink Floid и Led Zeppelin. В Малом зале выступают известные солисты и проходят концерты камерной музыки. Концертгебау много лет является местом проведения крупнейших международных музыкальных фестивалей.

Адрес: Concertgebouwplein 10

Афиша Концертгебау на сезон 2018-2019 г.

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

8.09 (сб)

«Борис Годунов» (в концертном исполнении)
Композитор: Модест Мусоргский
Дирижер: Пабло Эрас-Касадо
Исполняют: Александр Цымбалюк, Оливия Вермюлен, Ксения Дудникова, Владислав Сулимский
При участии Филармонического оркестра и хора Нидерландского радио

Опера

Большой зал
(Grote Zaal)

12:00 – 16:15
1 антракт

Сольный концерт Юлии Ашкинази (фортепиано)
В программе: Ференц Лист, Роберт Шуман, Сергей Рахманинов, Александр Скрябин

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:20
1 антракт

9.09 (вс)

Концерт хора «Grootkoor Holland»
Солисты: Ян Вейн (фортепиано), Стерре ван Бокстел (сопрано)
В программе фрагменты из популярных мюзиклов и опер

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

14:15 – 16:15
1 антракт

14.09 (пт)

Открытие концертного сезона.
«Томас Хенгельброк, Евгений Кисин и Нидерландский королевский симфонический оркестр»
Дирижер: Томас Хенгельброк
Солист: Евгений Кисин (фортепиано)
В программе: Гектор Берлиоз, Ференц Лист, Джоаккино Россини, Феликс Мендельсон, Джузеппе Верди

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

18:00 – 00:30
1 антракт

15.09 (сб)

Концерт Нидерландского филармонического оркестра
Дирижер: Марк Альбрехт
Солист: Деян Ларич (фортепиано)
В программе: Леош Яначек, Сергей Рахманинов, Игорь Стравинский

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:05
1 антракт

Концерт оркестра «London Moonlight Symphony Orchestra»
Дирижер: Дэвид Уордсворт
Солисты: Эмануэла Моллика (фортепиано), Изольда Да Коста Соарес (сопрано)
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35 антракт

16.09 (вс)

Концерт Нидерландского филармонического оркестра
Дирижер: Марк Альбрехт
Солист: Деян Ларич (фортепиано)
В программе: Леош Яначек, Сергей Рахманинов, Игорь Стравинский

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

14:15 – 16:05
1 антракт

17.09 (пн)

«Андрис Нелсонс и Бостонский симфонический оркестр»
Дирижер: Андрис Нелсонс
Солистка: Байба Скриде (скрипка)
В программе: Леонард Бернстайн, Дмитрий Шостакович

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

18.09 (вт)

Концерт камерной музыки в исполнении музыкантов Нидерландского королевского симфонического оркестра
В программе: Клод Дебюсси, Морис Равель, Франсис Пуленк, Тору Такэмицу

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:10 антракт

19.09 (ср)

Концерт квартета «Zemlinsky Quartet»
В программе произведения Антонина Дворжака

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:05
1 антракт

«Брукнер. Симфония № 3». Концерт Нидерландского королевского симфонического оркестра»
Дирижер: Михаэль Зандерлинг
В программе: Луи Андриссен, Антон Брукнер

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:10
1 антракт

20.09 (чт)

«Брукнер. Симфония № 3». Концерт Нидерландского королевского симфонического оркестра»
Дирижер: Михаэль Зандерлинг
В программе: Луи Андриссен, Антон Брукнер

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:10
1 антракт

21.09 (пт)

Концерт солистов камерного оркестра «Amsterdam Sinfonietta»
В программе: Иоганнес Брамс, Эрих Вольфганг Корнгольд

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:00
1 антракт

«Брукнер. Симфония № 3». Концерт Нидерландского королевского симфонического оркестра»
Дирижер: Михаэль Зандерлинг
В программе: Луи Андриссен, Антон Брукнер

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:10
1 антракт

22.09 (сб)

Концерт Филармонического оркестра Нидерландского радио
Дирижер: Уэйн Маршалл
Солист: Ханнес Миннаар (фортепиано)
В программе: Леонард Бернстайн, Джон Фоулдс, Джеймс Макмиллан и др.

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

14:15 – 16:00
1 антракт

«Николай Луганский и Симфонический оркестр Северных Нидерландов»
Дирижер: Керем Хасан
Солист: Николай Луганский (фортепиано)
В программе: Иоганнес Брамс, Петр Ильич Чайковский

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:15
1 антракт

Сольный концерт Тибо Гарсия (классическая гитара)
В программе: Александр Тансман, Агустин Барриос, Иоганн Себастьян Бах

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

23.09 (вс)

«Брукнер. Симфония № 3». Концерт Нидерландского королевского симфонического оркестра»
Дирижер: Михаэль Зандерлинг
В программе: Луи Андриссен, Антон Брукнер

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

14:15 – 16:10
1 антракт

«Анастасия Ферулева и Ю Нитахара». Концерт камерной музыки
Партия виолончели: Анастасия Ферулева
Партия фортепиано: Ю Нитахара, Франк ван де Лаар
В программе: Людвиг ван Бетховен, Вольфганг Амадей Моцарт, Франсис Пуленк, Николай Римский-Корсаков и др.

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

14:30 – 16:30
1 антракт

Сон Чжин Чо. Фортепианный вечер
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Франц Шуберт, Фредерик Шопен, Модест Мусоргский

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

27.09 (чт)

Концерт Нидерландского королевского симфонического оркестра»
Дирижер: Стефан Денев
Солисты: Джудит Чемла, Жан-Клод Друо, Кристиан Гонон
В программе: Артур Онеггер, «Жанна д’Арк на костре»

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 21:35
без антракта

28.09 (пт)

Концерт Нидерландского королевского симфонического оркестра»
Дирижер: Стефан Денев
Солисты: Джудит Чемла, Жан-Клод Друо, Кристиан Гонон
В программе: Артур Онеггер, «Жанна д’Арк на костре»

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 21:35
без антракта

29.09 (сб)

«Изабель Фауст, Пабло Эрас-Касадо и Фрайбургский барочный оркестр»
Дирижер: Пабло Эрас-Касадо
Солистка: Изабель Фауст (скрипка)
В программе произведения Феликса Мендельсона

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

14:15 – 16:35
1 антракт

Концерт Хенка Невена (баритон)
Лироне / виола да гамба: Паулина ван Лаарховен
Блокфлейта / арфа: Эмма Хуэссер
Барочная гитара: Майк Фентросс
В программе: Джулио Каччини, Никколо Пиччини

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

30.09 (вс)

«Моцарт – моя любовь!» Концерт Ольги Зиновьевой (сопрано) с Нидерландским оркестром Баха
Дирижер: Питер Ян Лёсинк
Солистка: Ольга Зиновьева (сопрано)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

14:15 – 16:35
1 антракт

Концерт Рэйчел Поджер (скрипка) и Кристиана Безуденхаута (фортепиано)
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Георг Фридрих Гендель, Карл Филипп Эммануил Бах

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.10 (пн)

Концерт Джазового оркестра Концертгебау и Фэй Клаассен
Вокал: Фэй Клаассен, Роб де Нийс
Джазовая программа

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35

2.10 (вт)

Сольный концерт Менахема Пресслера (фортепиано)
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Роберт Шуман, Клод Дебюсси, Фредерик Шопен

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

3.10 (ср)

«Тревор Пиннок, Беатриче Рана и Нидерландский королевский симфонический оркестр»
Дирижер: Тревор Пиннок
Солистка: Беатриче Рана (фортепиано)
В программе: Фредерик Шопен, Ференц Лист, Йозеф Гайдн

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 21:40
1 антракт

4.10 (чт)

Концерт квартета «The London Belcea Quartet»
В программе: Йозеф Гайдн, Леош Яначек, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

«Тревор Пиннок, Беатриче Рана и Нидерландский королевский симфонический оркестр»
Дирижер: Тревор Пиннок
Солистка: Беатриче Рана (фортепиано)
В программе: Фредерик Шопен, Ференц Лист, Йозеф Гайдн

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 21:40
1 антракт

6.10 (сб)

Концерт Филармонического оркестра Нидерландского радио
Дирижер: Маркус Штенц
Солисты: Ларс Фогт (фортепиано), Эрик Босграаф (блок-флейта)
В программе: Рихард Вагнер, Людвиг ван Бетховен, Клод Дебюсси

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

14:15 – 16:35
1 антракт

Концерт квартета «The London Belcea Quartet»
В программе: Йозеф Гайдн, Леош Яначек, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

Концерт Нидерландского камерного оркестра
Дирижер: Гордан Николич
Солист: Александр Канторов (фортепиано)
В программе: Петр Ильич Чайковский, Камиль Сен-Санс

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

7.10 (вс)

Концерт Нидерландского камерного оркестра
Дирижер: Гордан Николич
Солист: Александр Канторов (фортепиано)
В программе: Петр Ильич Чайковский, Камиль Сен-Санс

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

14:15 – 16:35
1 антракт

Сольный концерт Александра Романовского (фортепиано)
В программе: Ференц Лист, Фредерик Шопен

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

9.10 (вт)

Концерт Розанны Ван Сандвейк и Андрэ Морша
Меццо-сопрано: Розанна Ван Сандвейк
Баритон: Андре Морш
Партия фортепиано: Джулиус Дрейк
В программе: Ференц Лист, Иоганнес Брамс

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

10.10 (ср)

Концерт квартета «Meccore Quartet»
В программе: Кароль Шимановский, Кшиштоф Пендерецкий, Петр Ильич Чайковский

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

Фестиваль уда
Концерт Марселя Халифа с Амстердамским андалузским оркестром

Солист: Марсель Халиф (уд)
В программе музыка из альбома Марселя Халифа «Taqasim», а также классические мелодии Востока

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35

11.10 (чт)

«Трио Филиппа Лемма «Philippe Lemm Trio» и специальные гости». Концерт джазовой музыки
В программе презентация альбома «City Birds»

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

«Марис Янсонс и Нидерландский королевский симфонический оркестр»
Дирижер: Марис Янсонс
Солисты: Елена Стихина (сопрано), Марк Пэдмор (тенор), Михаэль Фолле (баритон)
При участии Хора Нидерландского радио, Хора Фламандского радио и Национального детского хора
В программе: Бенджамин Бриттен, «Военный реквием»

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 21:35
без антракта

12.10 (пт)

«Марис Янсонс и Нидерландский королевский симфонический оркестр»
Дирижер: Марис Янсонс
Солисты: Елена Стихина (сопрано), Марк Пэдмор (тенор), Михаэль Фолле (баритон)
При участии Хора Нидерландского радио, Хора Фламандского радио и Национального детского хора
В программе: Бенджамин Бриттен, «Военный реквием»

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 21:35
без антракта

13.10 (сб)

Концерт Нидерландского общества Баха
Солисты: Катарина Конради (сопрано), Луиджи Шифано (контратенор), Эмилиано Гонсалес Торо (тенор)
В программе: Камилла де Росси, оратория «Жертвоприношение Авраама» – Первое исполнение в Нидерландах!

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

14:15 – 16:35
1 антракт

«Лиза Бочкарева и Мартин Оей». Концерт двух пианистов
В программе: Эдвард Григ, Фредерик Шопен, Сергей Рахманинов

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

14:15 – 16:35
1 антракт

Концерт Нидерландского филармонического оркестра
Дирижер: Карл-Хайнц Штеффенс
Солистка: Алёна Баева (скрипка)
В программе: Франц Шуберт, Антонин Дворжак, Иоганнес Брамс

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

14.10 (вс)

«Марис Янсонс и Нидерландский королевский симфонический оркестр»
Дирижер: Марис Янсонс
Солисты: Елена Стихина (сопрано), Марк Пэдмор (тенор), Михаэль Фолле (баритон)
При участии Хора Нидерландского радио, Хора Фламандского радио и Национального детского хора
В программе: Бенджамин Бриттен, «Военный реквием»

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

14:15 – 16:35
без антракта

Концерт Кэтрин Мэнсон (альт)
При участии ансамбля «Apollo»
В программе: Йозеф Мартин Краус, Вольфганг Амадей Моцарт, Йозеф Гайдн

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

15.10 (пн)

Концерт Нидерландского филармонического оркестра
Дирижер: Карл-Хайнц Штеффенс
Солистка: Алёна Баева (скрипка)
В программе: Франц Шуберт, Антонин Дворжак, Иоганнес Брамс

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

16.10 (вт)

Сольный концерт Лукаса Генюшаса (фортепиано)
В программе: Фредерик Шопен, Петр Ильич Чайковский, Леонид Десятников

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

18.10 (чт)

Концерт Нидерландского королевского симфонического оркестра
Дирижер: Кристиан Мачелару
Солисты: Ян-Виллем Шаафсма (тенор), Эрик Слик (тенор)
В программе: Карим Аль-Занд, Дмитрий Шостакович, Курт Вайль

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 21:55
1 антракт

19.10 (пт)

Концерт ансамбля «Ciconia Consort»
Дирижер: Дик ван Гастерен
В программе: Джордж Антейл, Бернард Херрманн, Сэмюэл Барбер, Игорь Стравинский, Эрих Вольфганг Корнгольд

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

Концерт Нидерландского королевского симфонического оркестра
Дирижер: Кристиан Мачелару
Солисты: Ян-Виллем Шаафсма (тенор), Эрик Слик (тенор)
В программе: Карим Аль-Занд, Дмитрий Шостакович, Курт Вайль

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 21:55
1 антракт

20.10 (сб)

«Джон Элиот Гардинер и Революционно-романтический оркестр (Orchestre Révolutionnaire et Romantique)»
Дирижер: Джон Элиот Гардинер
Солистка: Люсиль Ришардо (меццо-сопрано)
В программе произведения Гектора Берлиоза

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

14:15 – 16:35
1 антракт

«Посвящение Баху». Концерт Нидерландского оркестра и хора Баха
Дирижер: Питер Ян Лёсинк
Солисты: Ольга Зиновьева (сопрано), Ситсе Бувальда (контратенор)
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

19:30 – 22:35
1 антракт

21.10 (вс)

Концерт с участием Киана Солтани
Дирижер: Энтони Хермус
Солист: Киан Солтани (виолончель)
При участии оркестра-резидента
В программе: Эдуард Элгар, Петр Ильич Чайковский

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

11:00 – 12:00 без антракта

Концерт Татьяны Васильевой (виолончель)
Партия виолончели: Татьяна Васильева
Партия скрипки: Валентина Святловская
Партия фортепиано: Йерун Бал
В программе: Золтан Кодай, Петр Ильич Чайковский

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

14:15 – 16:20
1 антракт

Концерт Роттердамского камерного оркестра «Sinfonia Rotterdam»
Дирижер: Конрад Ван Альфен
Солисты: Еунси Хонг (сопрано), Дмитрий Ишканов (фортепиано)
В программе: Шарль Гуно, Иоганн Штраус (сын), Людвиг ван Бетховен, Камиль Сен-Санс

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

24.10 (ср)

«Рихард Штраус». Концерт Нидерландского королевского симфонического оркестра
В программе: Александр Цемлинский, Рихард Штраус, Альбан Берг

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 21:45
1 антракт

25.10 (чт)

«Рихард Штраус». Концерт Нидерландского королевского симфонического оркестра
В программе: Александр Цемлинский, Рихард Штраус, Альбан Берг

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 21:45
1 антракт

26.10 (пт)

«Джулиан Шнееманн и ансамбль «Caravan»
Солисты: Джулиан Шнееманн (фортепиано), Эмми Стормс (скрипка)

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

21:00 – 22:00

27.10 (сб)

«Франк Брале и Нидерландский филармонический оркестр»
Дирижер: Александр Джоэл
Солитс: Франк Брале (фортепиано)
В программе: Джордж Гершвин, Сергей Прокофьев

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

Сольный концерт Алисы Фирсовой (фортепиано)
В программе: Фредерик Шопен, Бела Барток, Ференц Лист, Рихард Вагнер / Ференц Лист, Густав Малер, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

28.10 (вс)

«Рихард Штраус». Концерт Нидерландского королевского симфонического оркестра
В программе: Александр Цемлинский, Рихард Штраус, Альбан Берг

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

14:15 – 15:45
1 антракт

Концерт хорового общества «KCOV Excelsior», посвященный 150-летию смерти Джоаккино Россини
Дирижер: Гер Вос
Солисты: Клаудиа Паттака (сопрано), Марион ван ден Аккер (меццо-сопрано)
При участии Голландского симфонического оркестра
В программе: Луиджи Керубини, «Реквием» и Джоаккино Россини, «Stabat Mater»

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

29.10 (пн)

«Франк Брале и Нидерландский филармонический оркестр»
Дирижер: Александр Джоэл
Солитс: Франк Брале (фортепиано)
В программе: Джордж Гершвин, Сергей Прокофьев

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

30.10 (вт)

Концерт Лейпцигского хора мальчиков «Thomanerchor»
Дирижер: Готтхольд Шварц
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза
В программе: Генрих Шютц, Иоганн Герман Шейн, Иоганн Себастьян Бах, Иоганнес Брамс

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

Сольный концерт Рауля Стеффани (баритон)
Партия фортепиано: Герольд Хубер
В программе: Роберт Шуман, Эдвард Григ, Ян Сибелиус, Альбан Берг

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

31.10 (ср)

«Йорген ван Рийен и камерный оркестр «Camerata RCO»
Солист: Йорген ван Рейен (тромбон)
В программе: Арво Пярт, Вольфганг Амадей Моцарт, Иоганн Себастьян Бах / Бенедетто Марчелло, Феликс Мендельсон и др.

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

«Вечер в опере». Оперный концерт
Дирижер: Михаэль Балке
Солисты: Лоуренс Браунли (тенор), Майкл Спайрес (тенор)
При участии оркестра «Residentie Orkest The Hague»
В программе арии и дуэты из опер Джоаккино Россини, Винченцо Беллини, Джузеппе Верди, Жоржа Бизе

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.11 (чт)

«Посвящение Майлзу Девису». Концерт джазового оркестра Концертгебау
Джазовая программа

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 21:30

«Ефим Бронфман и Нидерландский королевский симфонический оркестр
Солист: Ефим Бронфман (фортепиано)
В программе: Иоганнес Брамс, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 21:55
1 антракт

2.11 (пт)

«Ефим Бронфман и Нидерландский королевский симфонический оркестр
Солист: Ефим Бронфман (фортепиано)
В программе: Иоганнес Брамс, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 21:55
1 антракт

3.11 (сб)

«Сара Коннолли и оркестр «Early Opera Company»
Дирижер: Кристиан Карнин
Солисты: Сара Коннолли (меццо-сопрано/контральто), Джонатан Макговерн (баритон), Люси Кроу (сопрано)
В программе: Джон Блоу, Генри Пёрселл

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

13:30 – 15:50
1 антракт

«Мартин Оей (фортепиано) и Лиза Бочкарева (фортепиано)». Концерт фортепианной музыки
В программе: Петр Ильич Чайковский, Вольфганг Амадей Моцарт, Ференц Лист

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

14:15 – 16:35
1 антракт

Концерт Нидерландского королевского симфонического оркестра
В программе: Иоганнес Брамс, Симфония № 2

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

21:00 – 22:00
без антракта

4.11 (вс)

«Московские вечера». Концерт Ольги Зиновьевой (сопрано) с Нидерландским оркестром Баха
Дирижер: Питер Ян Лёсинк
Солистка: Ольга Зиновьева (сопрано)
В программе: Сергей Рахманинов, Александр Бородин, Петр Ильич Чайковский, Рейнгольд Гриэр, Александр Алябьев

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

14:15 – 16:35
1 антракт

Концерт камерной музыки
Исполняют: Косима Соулез Ларивьер (скрипка), Нацуми Охно (фортепиано), Ингмар Лазар (фортепиано)
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Кароль Шимановский, Морис Равель, Ференц Лист

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

14:30 – 16:30
1 антракт

Концерт Ефима Бронфмана с солистами Нидерландского королевского симфонического оркестра
Партия фортепиано: Ефим Бронфман
В программе: Иоганнес Брамс, Йозеф Гайдн, Роберт Шуман

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

Роберто Коминати. Фортепианный вечер
В программе: Морис Равель, Иоганн Себастьян / Ферруччо Бузони, Иоганн Себастьян Бах / Александр Фридман

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

5.11 (пн)

Концерт трио «Eggner Trio»
В программе: Дмитрий Шостакович, Пирчнер Вернер, Роберт Шуман

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

6.11 (вс)

«Симона Ламсма и Филармонический оркестр Южных Нидерландов»
Дирижер: Марио Вензаго
Солистка: Симона Ламсма (скрипка)
В программе: Карл Мария фон Вебер, Макс Брух, Роберт Шуман

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

14:00 – 15:00
без антракта

«Лиза Батиашвили, Готье Капюсон, Жан-Ив Тибоде». Концерт камерной музыки
Партия скрипки: Лиза Батиашвили
Партия виолончели: Готье Капюсон
Партия фортепиано: Жан-Ив Тибоде
В программе: Дмитрий Шостакович, Феликс Мендельсон, Морис Равель

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

Сольный концерт Роберта Холла (бас-баритон)
Партия фортепиано: Роджер Браун
В программе: Роберт Шуман

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

7.11 (ср)

«Джон Элиот Гардинер и Революционно-романтический оркестр (Orchestre Révolutionnaire et Romantique)»
Дирижер: Джон Элиот Гардинер
Солисты: Корин Винтерс (сопрано), Анн Халленберг (меццо-сопрано), Джанлука Буратто (бас)
При участии Монтеверди-хора
В программе: Джузеппе Верди, Реквием

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

Концерт трио «Eggner Trio»
В программе: Дмитрий Шостакович, Пирчнер Вернер, Роберт Шуман

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

8.11 (чт)

Оперный гала-вечер
Дирижер: Раймонд Янссен
Исполняют: Международный Симфонический оркестр INSO, Новый румынский камерный оркестр и хор
В программе хоровые сцены из опер Джузеппе Верди, Джакомо Пуччини, Пьетро Масканьи, Винченцо Беллини

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

9.11 (пт)

«Лиза Ферштман (скрипка) и Роман Робинович (фортепиано)»
В программе: Иоганнес Брамс, Бела Барток, Витольд Лютославский, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

Концерт ансамблей «Koorprojekt Opus» и «Orkest Nootstroom Fryslân»
Дирижер: Арно Оостербаан
Солистка: Жаннетт ван Шейк (сопрано)
В программе произведения Майкла Карра

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:30
1 антракт

10.11 (сб)

Концерт хора Нидерландского радио
Дирижер: Эдвард Гарднер
Солистка: Окка фон дер Дамерау
В программе: Морис Равель, Игорь Стравинский, Лили Буланже, Иоганн Себастьян Бах / Антон Веберн

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

14:15 – 16:35
1 антракт

«Марк Альбрехт и Нидерландский филармонический оркестр»
Дирижер: Марк Альбрехт
Солистка: Арабелла Штейнбахер (скрипка)
В программе: Иоганнес Брамс, Александр Цемлинский

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:00
1 антракт

Сольный концерт Роберто Ауселля (классическая гитара)
В программе: Астор Пьяццолла, Карлос Москардини, Сильвиус Леопольд Вайс

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

11.11 (вс)

«Марк Альбрехт и Нидерландский филармонический оркестр»
Дирижер: Марк Альбрехт
Солистка: Арабелла Штейнбахер (скрипка)
В программе: Иоганнес Брамс, Александр Цемлинский

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

14:15 – 16:00
1 антракт

Сольный концерт Михаила Фомина (фортепиано)
В программе: Петр Ильич Чайковский, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

14:15 – 16:35
1 антракт

Оперный гала-вечер
Дирижер: Раймонд Янссен
Исполняют: Международный Симфонический оркестр INSO, Новый румынский камерный оркестр и хор
В программе хоровые сцены из опер Джузеппе Верди, Джакомо Пуччини, Пьетро Масканьи, Винченцо Беллини

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

14.11 (ср)

«Янин Янсен, Даниэль Хардинг и Симфонический оркестр Шведского радио»
Дирижер: Даниэль Хардинг
Солистка: Янин Янсен (скрипка)
В программе: Людвиг ван Бетховен, Альбан Берг, Гектор Берлиоз

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

15.11 (чт)

Концерт камерной музыки
Исполняют: Илия Фишер (скрипка), Нильс Мёнкемейер (альт), Даниэль Мюллер-Шотт (виолончель)
В программе: Франц Шуберт, Богуслав Мартину, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

«Музыка из киноэпопеи «Звездные войны» и других кинофильмов»
Дирижер: Раймонд Янссен
Исполняют: Международный Симфонический оркестр INSO, Новый румынский камерный оркестр и хор

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

16.11 (пт)

Концерт хора «KCOV Amsterdam»
Дирижер: Франк Хамелеерс
Солисты: Мартина Принс (сопрано), Фалько ван Лун (тенор)
При участии оркестра «Het Promenade Orkest»
В программе: Людвиг ван Бетховен, Игорь Стравинский, Леонард Бернстайн

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:30
1 антракт

Концерт камерной музыки
Исполняют: струнный квартет «Vega» и «William Ransom Piano Trio»
В программе произведения Людвига ван Бетховена

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

17.11 (сб)

«Ноа Вилдсхут и оркестр «Philips Symfonie Orkest»
Дирижер: Жюль ван Гессен
Солистка: Ноа Вилдсхут (скрипка)
В программе: Леонард Бернстайн, Макс Брух, Сергей Рахманинов

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

18.11 (вс)

Юбилейный концерт хора «Amsterdams Gemengd Koor»
Дирижер: Пол Фальк
Солистка: Мартина Принс (сопрано)
При участии оркестра «Het Nederlands Begeleidingsorkest»
В программе произведения Джузеппе Верди

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

14:15 – 17:00
1 антракт

«Шарон Кам (кларнет) и квартет «Jerusalem Kwartet»
В программе: Йозеф Гайдн, Иоганнес Брамс, Эрих Вольфганг Корнгольд

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

Концерт Нидерландского концертного хора «Nederlands Concertkoor»
Дирижер: Юрьен Хемпел
Солистка: Ирен Вербург (сопрано)
При участии оркестра «Symfonieorkest Bellitoni»
В программе: Иоганнес Брамс, Ян Сибелиус

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

19.11 (пн)

«Валерий Гергиев и Симфонический оркестр Мариинского театра»
Дирижер: Валерий Гергиев
В программе: Петр Ильич Чайковский, Игорь Стравинский, Николай Римский-Корсаков

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

20.11 (вт)

«Музыка из киноэпопеи «Звездные войны» и других кинофильмов»
Дирижер: Раймонд Янссен
Исполняют: Международный Симфонический оркестр INSO, Новый румынский камерный оркестр и хор

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

15:00 – 17:20
1 антракт

Сольный концерт Ксавье де Местра (арфа)
В программе: Мануэль де Фалья, Франсиско Таррега, Энрике Гранадос, Исаак Альбенис и др.

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

«Музыка из киноэпопеи «Звездные войны» и других кинофильмов»
Дирижер: Раймонд Янссен
Исполняют: Международный Симфонический оркестр INSO, Новый румынский камерный оркестр и хор

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

21.11 (ср)

«Молодые таланты». Концерт Питера Мура (тромбон)
Тромбон: Питер Мур
Фортепиано: Жаме Байё
В программе: Джордж Гершвин, Иоганнес Брамс, Людвиг ван Бетховен, Жак Кастеред, Анджей Пануфник

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

«Филипп Херевеге и Нидерландский королевский симфонический оркестр»
Дирижер: Филипп Херевеге
Солистка: Изабель Фауст (скрипка)
В программе: Роберт Шуман, Людвиг ван Бетховен, Франц Шуберт

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:10
1 антракт

22.11 (чт)

Концерт струнного квартета «Danel Kwartet»
В программе: Людвиг ван Бетховен, Франц Шуберт

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

«Филипп Херевеге и Нидерландский королевский симфонический оркестр»
Дирижер: Филипп Херевеге
Солистка: Изабель Фауст (скрипка)
В программе: Роберт Шуман, Людвиг ван Бетховен, Франц Шуберт

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:10
1 антракт

23.11 (пт)

Концерт Чечилии Бартоли в сопровождении оркестра «Les Musiciens du Prince»
Дирижер: Джанлука Капуано
Солистка: Чечилия Бартоли (меццо-сопрано)
В программе арии из опер Антонио Вивальди

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

24.11 (сб)

«Лахав Шани и Роттердамский филармонический оркестр»
Дирижер: Лахав Шани
Солистка: Алиса Вайлерштайн (виолончель)
В программе: Роберт Шуман, Франц Шуберт

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

Концерт струнного квартета «Danel Kwartet»
В программе: Людвиг ван Бетховен, Франц Шуберт

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

25.11 (вс)

Денис Мацуев. Фортепианный вечер
Партия фортепиано: Денис Мацуев
В программе: Петр Ильич Чайковский, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

27.11 (вт)

Концерт Кристофера Малтмана (баритон)
Партия фортепиано: Джозеф Миддлтон
В программе: Франсис Пуленк, Роберт Шуман, Морис Равель, Макс Регер, Эммануэль Шабрие, Гуго Вольф и др.

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

28.11 (ср)

«Мюррей Перайя и оркестр «Академия Святого Мартина в полях»
Дирижер и солист: Томо Келлер (скрипка)
Солист: Мюррей Перайя (фортепиано)
В программе произведения Людвига ван Бетховена

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

29.11 (чт)

Концерт певца Ферхата Гёчера

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35

30.11 (пт)

Рождественский концерт с Линдером ван дер Стином
Дирижер: Линдер ван дер Стин
Исполняют: хор «Verenigde Veluwse Koren», «Reformatorische Zangvereniging Cantilene», оркестр «Ars Musica Orkest»
Рождественская программа

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.12 (сб)

«Людовик Морло и Филармонический оркестр Нидерландского радио»
Дирижер: Людовик Морло
Солистка: Лавиния Мейер (арфа)
В программе: Игорь Стравинский, Феликс Мендельсон, Кайя Саариахо

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

14:15 – 21:30

Концерт ансамбля «Calefax Rietkwintet»
В программе: Стаси Гэрроп, Кевин Воланс, Карола Букхольт, Карл Дэвис и др.

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

Концерт Нидерландского камерного оркестра
Дирижер и солист: Гордан Николич (скрипка)
Солистка: Вирпи Ряйсянен (меццо-сопрано)
В программе: Людвиг ван Бетховен, Бенджамин Бриттен

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

2.12 (вс)

Музыкальный фестиваль «Alba Rosa Viva!». Закрытие фестиваля
Солисты: Сара Вегенер (сопрано), Карин Стробос (меццо-сопрано)
При участии квартета «Ruysdael Kwartet»
В программе: Габриэль Форе, Йозеф Вайгль, Виллем Етс, Карл Дэвис

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

3.12 (пн)

Концерт трио «Van Baerle Trio»
В программе: Роберт Шуман, Людвиг ван Бетховен, Тристан Кёрис

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

Концерт Нидерландского камерного оркестра
Дирижер и солист: Гордан Николич (скрипка)
Солистка: Вирпи Ряйсянен (меццо-сопрано)
В программе: Людвиг ван Бетховен, Бенджамин Бриттен

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

4.12 (вт)

Концерт ривайвл-дуэта «Саймон и Гарфанкел»
Вокал: Майкл Франк и Гвидо Рейтер

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35

5.12 (ср)

Концерт трио «Van Baerle Trio»
В программе: Роберт Шуман, Людвиг ван Бетховен, Тристан Кёрис

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

6.12 (чт)

«Пьер-Лоран Эмар и Нидерландский королевский симфонический оркестр»
Дирижер: Даниэль Хардинг
Солисты: Пьер-Лоран Эмар (фортепиано), Елена Жидкова (меццо-сопрано), Габор Бретц (бас)
В программе: Бела Барток, Антонин Дворжак

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:05
1 антракт

7.12 (пт)

«Пьер-Лоран Эмар и Нидерландский королевский симфонический оркестр»
Дирижер: Даниэль Хардинг
Солисты: Пьер-Лоран Эмар (фортепиано), Елена Жидкова (меццо-сопрано), Габор Бретц (бас)
В программе: Бела Барток, Антонин Дворжак

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:05
1 антракт

8.12 (сб)

«Гендель. «Мессия». Концерт Нидерландского оркестра и хора Баха
Дирижер: Питер Ян Лёсинк
Солисты: Ольга Зиновьева (сопрано), Ситсе Бувальда (контратенор), Мартинус Лёсинк (тенор)
В программе: Георг Фридрих Гендель, оратория «Мессия»

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

Начало в 19:30

9.12 (вс)

Пьер-Лоран Эмар. Концерт камерной музыки
Исполняют: Пьер-Лоран Эмар (фортепиано), Урсула Шох (скрипка), Кейко Ивата (скрипка), Кен Хаки (альт)
В программе: Роберт Шуман, Леош Яначек, Дьёрдь Куртаг

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

14:15 – 16:15
1 антракт

«Гендель. «Мессия». Концерт Нидерландского оркестра и хора Баха
Дирижер: Питер Ян Лёсинк
Солисты: Ольга Зиновьева (сопрано), Ситсе Бувальда (контратенор), Мартинус Лёсинк (тенор)
В программе: Георг Фридрих Гендель, оратория «Мессия»

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

Начало в 14:15

Рождественский концерт
Дирижер: Раймонд Янссен
Исполняют: Международный симфонический оркестр и хор «he New Romanian Choir»
В программе Рождественские песни

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35

10.12 (пн)

Рождественский концерт джазового оркестра Концертгебау
Дирижер: Деннис Макрел
Вокал: Мишель Дэвид, Хамфри Кэмпбелл
При участии хора «Gospel Choir»

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35

12.12 (ср)

Рождественский концерт с участием Яна Вейна (фортепиано)
Дирижер: Питер Ян Лёсинг
Солисты: Ян Вейн (фортепиано), Ольга Зиновьева (сопрано), Мартинус Лёсинк (тенор)
При участии Нидерландского оркестра и хора Баха
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Антонио Вивальди, а также традиционные Рождественские песни

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

19:30 – 21:50
1 антракт

Концерт Шуман-квартета
В программе: Иоганнес Брамс, Бела Барток, Франц Шуберт

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

13.12 (чт)

«Бернард Хайтинк и Нидерландский королевский симфонический оркестр»
Дирижер: Бернард Хайтинк
Солистка: Мицуко Учида (фортепиано)
В программе: Антон Брукнер, Вольфганг Амадей Моцарт

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:00
1 антракт

14.12 (пт)

«Бернард Хайтинк и Нидерландский королевский симфонический оркестр»
Дирижер: Бернард Хайтинк
Солистка: Мицуко Учида (фортепиано)
В программе: Антон Брукнер, Вольфганг Амадей Моцарт

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:00
1 антракт

15.12 (сб)

«Сельские Ромео и Джульетта» (концертное исполнение) – Первое исполнение в Нидерландах!
Композитор: Фредерик Делиус
Дирижер: Марк Элдер
Исполняют: Мэттью Ньюлин, Марина Коста-Джексон, Каллум Торп, Дэвид Стаут
При участии Филармонического оркестра и хора Нидерландского радио

Опера

Большой зал
(Grote Zaal)

13:30 – 15:50
1 антракт

«Бах. Рождественская оратория». Концерт вокально-инструментального ансамбля «La Petite Bande»
Дирижер и солист: Сигисвальд Кёйкен (скрипка)
Солисты: Анна Гшвенд (сопрано), Люсия Наполи (контральто)
В программе: Иоганн Себастьян Бах, кантаты из Рождественской оратории

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

16.12 (вс)

«Бернард Хайтинк и Нидерландский королевский симфонический оркестр»
Дирижер: Бернард Хайтинк
Солистка: Мицуко Учида (фортепиано)
В программе: Антон Брукнер, Вольфганг Амадей Моцарт

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

14:15 – 16:00
1 антракт

Сольный концерт Виллема Бронса (фортепиано)
В программе: Иоганнес Брамс, Фредерик Шопен, Вольфганг Амадей Моцарт

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

14:15 – 16:35
1 антракт

Сольный концерт Аркадия Володося (фортепиано)
В программе: Александр Скрябин, Сергей Рахманинов, Франц Шуберт

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

17.12 (пн)

«Гендель. «Мессия»
Дирижер и солист: Жаклин Шейв (скрипка)
Солисты: Софи Биван (сопрано), Аллан Клейтон (тенор)
При участии оркестра «Britten Sinfonia» и хора «Britten Sinfonia Voices»
В программе: Георг Фридрих Гендель, Оратория «Мессия»

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

19:30 – 22:30
1 антракт

18.12 (вт)

«Рождественские мелодии в кинофильмах». Рождественский концерт
Для желающих предусмотрена VIP программа, которая включает в себя ужин из 3-х блюд, закуски, лучшие места в партере и многое другое
Дирижер: Кэмерон Бернс
Солистка: Леонор Амарал (сопрано)
Исполняет Филармонический оркестр Северо-западной Германии

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

19.12 (ср)

«Молодые таланты». Концерт Хосепа-Рамона Оливе (баритон)
Партия фортепиано: Ян Тиндале
В программе: Рихард Штраус, Густав Малер, Франц Шуберт, Эрих Вольфганг Корнгольд и др.

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

«Валерий Гергиев, Янин Янсен и Нидерландский королевский симфонический оркестр»
Дирижер: Валерий Гергиев
Солистка: Янин Янсен (скрипка)
В программе: Морис Равель, Иоганнес Брамс

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:05
1 антракт

20.12 (чт)

Концерт струнного квартета «Modigliani Kwartet»
В программе: Петр Ильич Чайковский, Людвиг ван Бетховен, Франц Шуберт

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

«Валерий Гергиев, Янин Янсен и Нидерландский королевский симфонический оркестр»
Дирижер: Валерий Гергиев
Солистка: Янин Янсен (скрипка)
В программе: Морис Равель, Иоганнес Брамс

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:05
1 антракт

21.12 (пт)

«Дмитрий Лисс, Борис Гильтбург и Филармонический оркестр Южных Нидерландов»
Дирижер: Дмитрий Лисс
Солист: Борис Гильтбург (фортепиано)
В программе: Петр Ильич Чайковский, Эдвард Григ

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

Ханнес Миннаар. Фортепианный вечер
В программе: Иоганн Себастьян Бах, «Гольдберговские вариации»

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 21:45
1 антракт

22.12 (сб)

«Марк Минковски и ансамбль старинных инструментов «Музыканты Лувра» (Les Musiciens du Louvre)
Дирижер: Марк Минковски
Солистка: Анна Мария Лабин (сопрано)
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Георг Фридрих Гендель

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

14:15 – 16:35
1 антракт

Концерт струнного квартета «Modigliani Kwartet»
В программе: Петр Ильич Чайковский, Людвиг ван Бетховен, Франц Шуберт

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

Рождественский концерт Нидерландского филармонического оркестра
Дирижер: Йэн Виржба
В программе: Жан-Батист Арбан, Петр Ильич Чайковский

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

23.12 (вс)

«Гендель. «Мессия». Концерт Нидерландского общества Генделя (Nederlandse Händelvereniging)
Дирижер: Будевейн Янсен
Солисты: Сельма Харкинк (сопрано), Сейл Ким (тенор)
При участии Голландского симфонического оркестра
В программе: Георг Фридрих Гендель, оратория «Мессия»

Оратория

Большой зал
(Grote Zaal)

14:15 – 16:35
1 антракт

Рождественский концерт с участием Яна Вейна (фортепиано)
Дирижер: Питер Ян Лёсинг
Солисты: Ян Вейн (фортепиано), Ольга Зиновьева (сопрано), Мартинус Лёсинк (тенор)
При участии Нидерландского оркестра и хора Баха
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Антонио Вивальди, а также традиционные Рождественские песни

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

19:30 – 21:50
1 антракт

25.12 (вт)

«Семён Бычков и Нидерландский королевский симфонический оркестр». Рождественский концерт
Дирижер: Семён Бычков
При участии Национального детского хора
В программе: Петр Ильич Чайковский, музыка к балету «Щелкунчик»

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

14:15 – 15:45
1 антракт

26.12 (ср)

Рождественский концерт Регины Альбринк (фортепиано)
В программе: Астор Пьяццолла, Джордж Гершвин, Луи Моро Готшалк

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

14:15 – 16:10
1 антракт

«Рождество в Вене». Рождественский концерт
Дирижер: Ерун Вайеринк
Солистка: Вилма Биренс (сопрано)
При участии оркестра «Habsburgs Straussorkest» и артистов Харьковского государственного балета

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

14:15 – 16:35

«Гендель. «Мессия». Концерт Нидерландского оркестра и хора Баха
Дирижер: Питер Ян Лёсинк
Солисты: Ольга Зиновьева (сопрано), Ситсе Бувальда (контратенор), Мартинус Лёсинк (тенор)
В программе: Георг Фридрих Гендель, оратория «Мессия»

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

Начало в 19:30

27.12 (чт)

«Штефан Владар и Филармонический оркестр Южной Вестфалии»
Дирижер и солист: Штефан Владар (фортепиано)
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

14:00 – 15:00
без антракта

28.12 (пт)

«Гендель. «Мессия». Концерт Нидерландского оркестра и хора Баха
Дирижер: Питер Ян Лёсинк
Солисты: Ольга Зиновьева (сопрано), Ситсе Бувальда (контратенор), Мартинус Лёсинк (тенор)
В программе: Георг Фридрих Гендель, оратория «Мессия»

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

Начало в 14:15

«Гендель. «Мессия». Концерт Нидерландского оркестра и хора Баха
Дирижер: Питер Ян Лёсинк
Солисты: Ольга Зиновьева (сопрано), Ситсе Бувальда (контратенор), Мартинус Лёсинк (тенор)
В программе: Георг Фридрих Гендель, оратория «Мессия»

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

Начало в 19:30

30.12 (вс)

Концерт ансамбля «Oxalys»
В программе: Макс Брух, Роберт Шуман

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

11:00 – 12:00
без антракта

Праздничный концерт певицы Матильды Сантинг
Праздничная программа

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.01 (вт)

Новогодний концерт Нидерландского духового ансамбля
Новогодняя программа-сюрприз

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

14:00 – 15:30

Новогодний концерт Нидерландского духового ансамбля
Новогодняя программа-сюрприз

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

17:00 – 18:30

2.01 (ср)

Виби Сурьяди. Фортепианный вечер
Партия фортепиано: Виби Сурьяди
В программе: Фредерик Шопен, Ференц Лист, а также произведения собственного сочинения пианиста

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20.15 – 22:35
1 антракт

4.01 (пт)

«Королева соула». Концерт памяти Ареты Франклин
При участии Мишеля Дэвида (вокал), Тима Кнола (вокал), Онно Смита (гитара), Джета Стивенса (контрабас), Дирка Зандвлита (саксофон) и др.

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:00 – 22:20

5.01 (сб)

«Даниэле Рустиони и Нидерландский филармонический оркестр»
Дирижер: Даниэле Рустиони
Солист: Роб ван де Лаар (валторна)
В программе: Игорь Стравинский, Рихард Штраус, Антонин Дворжак

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:05
1 антракт

6.01 (вс)

Воскресный концерт
Дирижер: Кристиан Арминг
Солистка: Лиза Ферштман (скрипка)
При участии Королевского филармонического оркестра Льежа (Orchestre Philharmonique Royal de Liège)
В программе: Аарон Копленд, Сэмюэл Барбер, Леонард Бернстайн

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

11:00 – 12:00
без антракта

«Даниэле Рустиони и Нидерландский филармонический оркестр»
Дирижер: Даниэле Рустиони
Солист: Роб ван де Лаар (валторна)
В программе: Игорь Стравинский, Рихард Штраус, Антонин Дворжак

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

14:15 – 16:20
1 антракт

7.01 (пн)

«Блаудзюн (Blaudzun) и оркестр «Амстердам-симфониетта»
Вокал: Блаудзюн (Blaudzun)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 21:45

8.01 (вт)

«Джошуа Белл и оркестр «Академия Святого Мартина в полях»
Дирижер и солист: Джошуа Белл (скрипка)
В программе: Сергей Прокофьев, Жорж Бизе, Сэмюэл Барбер, Камиль Сен-Санс

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:00
1 антракт

9.01 (ср)

Концерт струнного квартета «Animato Quartet»
В программе: Йозеф Гайдн, Феликс Мендельсон, Дмитрий Шостакович

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

«Герберт Бломштедт и Нидерландский королевский симфонический оркестр»
Дирижер: Герберт Бломштедт
В программе: Феликс Мендельсон, Вильгельм Стенхаммар, Иоганнес Брамс

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:15
1 антракт

10.01 (чт)

«Герберт Бломштедт и Нидерландский королевский симфонический оркестр»
Дирижер: Герберт Бломштедт
В программе: Феликс Мендельсон, Вильгельм Стенхаммар, Иоганнес Брамс

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:15
1 антракт

11.01 (пт)

Сольный концерт Жана-Гиэна Кейра (виолончель)
В программе: Иоганн Себастьян Бах, сюиты для виолончели соло

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

19:30 – 21:50
2 антракта

Концерт алжирского певца Халеда

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35

12.01 (сб) 

«Василий Петренко и Филармонический оркестр Нидерландского радио»
Дирижер: Василий Петренко
Солистка: Алина Ибрагимова (скрипка)
В программе: Галина Уствольская, Дмитрий Шостакович, Иоганнес Брамс

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

14:15 – 16:35
1 антракт

13.01 (вс)

Концерт с участием Шарон Кам (кларнет)
Дирижер: Казе Скальоне
Солистка: Шарон Кам (кларнет)
При участии Вюртембергского камерного оркестра
В программе: Густав Холст, Вольфганг Амадей Моцарт, Нино Рота

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

11:00 – 12:00
без антракта

«Итальянское барокко». Концерт Нидерландского оркестра и хора Баха
Дирижер: Питер Ян Лёсинк
Солистка: Ольга Зиновьева (сопрано)
В программе: Антонио Вивальди, Джованни Баттиста Перголези, Луиджи Боккерини

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

14:15 – 16:35
1 антракт

Молодые таланты. Концерт «Callisto Trio»
В программе: Генри Шонфельд, Чарльз Айвз, Антонин Дворжак

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

14:30 – 16:30
1 антракт

16.01 (ср)

Концерт струнного квартета «Brentano Quartet»
В программе: Генри Пёрселл, Йозеф Гайдн, Дмитрий Шостакович, Бела Барток, Эллиотт Картер и др.

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:00
1 антракт

17.01 (чт)

«Барселона и Амстердам». Концерт Нидерландского королевского симфонического оркестра.
Дирижер: Джордж Бенджамин
Солист: Беджун Мета (контратенор)
В программе: Морис Равель, Кристиан Рихтер, Антонио Солер, Джордж Бенджамин

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:00
1 антракт

18.01 (пт)

Концерт Джазового оркестра Концертгебау
Дирижер: Роб Хорстинг
Ведущий: Берт Вейше
Джазовая программа

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 21:30

«Равель. Болеро». Концерт Нидерландского королевского симфонического оркестра.
Дирижер: Джордж Бенджамин
Солист: Беджун Мета (контратенор)
Автор видеоряда: Оливер Харрисон
В программе: Морис Равель, Кристиан Рихтер, Антонио Солер, Джордж Бенджамин

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:00
1 антракт

19.01 (сб)

«Луи Андриссен. «Агамемнон» / Ынсук Чин»
Дирижер: Джо-Энн Фаллетта
Исполняют: Филармонический оркестр и хор Нидерландского радио
В программе: Клод Дебюсси, Луи Андриссен, Ынсук Чин

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

14:15 – 16:35
1 антракт

«Гордан Николич и Нидерландский филармонический оркестр»
Дирижер и солист: Гордан Николич (скрипка)
Солистка: Квирин Вьерсен (виолончель)
В программе: Сергей Рахманинов, Вольфганг Амадей Моцарт, Сергей Прокофьев

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

20.01 (вс)

Концерт с участием Пабло Феррандеса (виолончель)
Дирижер: Элим Чан
Солист: Пабло Феррандес (виолончель)
При участии Роттердамского филармонического оркестра
С программе: Николай Римский-Корсаков, Петр Ильич Чайковский

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

11:00 – 12:00
без антракта

Юбилейный концерт оркестра «Pasadena Roof Orchestra» в честь 50-летия коллектива
Джазовая программа

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35

«Мендельсон, Штраус, Малер». Концерт оркестра «VUOrkest»
Дирижер: Йост Сметс
Солистка: Шарлотта Янссен (сопрано)
В программе: Феликс Мендельсон, Рихард Штраус, Густав Малер

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

21.01 (пн)

«Гордан Николич и Нидерландский филармонический оркестр»
Дирижер и солист: Гордан Николич (скрипка)
Солистка: Квирин Вьерсен (виолончель)
В программе: Сергей Рахманинов, Вольфганг Амадей Моцарт, Сергей Прокофьев

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

23.01 (ср)

«Малер. Шестая симфония». Концерт оркестра «CREA Orkest»
Дирижер: Бас Поллард
В программе: Густав Малер, Симфония № 6

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 21:45
без антракт

24.01 (чт)

«Шуберт и Шуман». Концерт Хаген-Квартета (Hagen Quartet)
В программе: Роберт Шуман, Франц Шуберт, Йозеф Гайдн

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:00
1 антракт

«Моцарт и Брамс». Концерт Нидерландского королевского симфонического оркестра
Дирижер: Бернард Хайтинк
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Иоганнес Брамс

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

25.01 (пт)

«Моцарт и Брамс». Концерт Нидерландского королевского симфонического оркестра
Дирижер: Бернард Хайтинк
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Иоганнес Брамс

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

26.01 (сб)

Концерт ансамбля «Ghislieri Choir & Consort»
Дирижер: Джулио Пранди
В программе: Антонио Вивальди, Эмануил Асторга, Джованни Баттиста Бонончини, Георг Фридрих Гендель

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

14:15 – 16:35
1 антракт

«Шуберт и Шуман». Концерт Хаген-Квартета (Hagen Quartet)
В программе: Роберт Шуман, Франц Шуберт, Йозеф Гайдн

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

«Моцарт. Реквием». Концерт Нидерландского оркестра и хора Баха
Дирижер: Питер Ян Лёсинк
Солисты: Ольга Зиновьева (сопрано), Ситсе Бувальда (контратенор), Мартинус Лёсинк (тенор)
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Грегорио Аллегри

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:45
1 антракт

27.01 (вс)

«Эдо де Ваарт и Филармонический оркестр Нидерландского радио»
Дирижер: Эдо де Ваарт
Солист: Рональд Браутигам (фортепиано)
В программе: Иоганнес Брамс, Генриетта Босманс

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

11:00 – 12:00
без антракта

«Моцарт и Брамс». Концерт Нидерландского королевского симфонического оркестра
Дирижер: Бернард Хайтинк
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Иоганнес Брамс

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

14:15 – 16:35
1 антракт

Александр Гаврилюк. Фортепианный вечер
Партия фортепиано: Александр Гаврилюк
В программе: Сергей Прокофьев, Сергей Рахманинов, Ференц Лист, Фредерик Шопен

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

28.01 (пн)

«Рикардо Шайи и Филармонический оркестр «Ла Скала»
Дирижер: Рикардо Шайи
В программе: Модест Мусоргский, Бела Барток

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:00
1 антракт

29.01 (вт)

Анна-Люсия Рихтер (сопрано) и Георг Нигль (баритон). Вокальный вечер
Сопрано: Анна-Люсия Рихтер
Баритон: Георг Нигль
Партия фортепиано: Жерар Висс
В программе: Гуго Вольф, итальянские песни

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

30.01 (ср)

Концерт струнных квартетов «Gringolts Kwartet» и «Meta4 Kwartet»
В программе: Йозеф Гайдн, Иоганнес Брамс, Феликс Мендельсон

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:15
1 антракт

«Франсуа-Ксавье Рот и Нидерландский королевский симфонический оркестр»
Дирижер: Франсуа-Ксавье Рот
Солист: Пьер-Лоран Эмар (фортепиано)
В программе: Рихард Штраус, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

31.01 (чт)

«Франсуа-Ксавье Рот и Нидерландский королевский симфонический оркестр»
Дирижер: Франсуа-Ксавье Рот
Солист: Пьер-Лоран Эмар (фортепиано)
В программе: Рихард Штраус, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:00
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.02 (пт)

«Франсуа-Ксавье Рот и Нидерландский королевский симфонический оркестр»
Дирижер: Франсуа-Ксавье Рот
В программе: Рихард Штраус, музыкальная поэма «Жизнь героя»

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

21:00 – 22:00
без антракта

«Tracks». Концерт певицы Норы Фишер
Партия фортепиано / электромузыкальные инструменты: Тони Рое
В программе новое прочтение произведений классической музыки

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

21:00 – 22:00
без антракта

2.02 (сб)

«Джеймс Гаффиган и Филармонический оркестр Нидерландского радио»
Дирижер: Джеймс Гаффиган
Солистка: Симона Ламсма (скрипка)
В программе: Иоганнес Брамс, София Губайдулина

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

14:15 – 16:35
1 антракт

Наталья Кудрицкая. Фортепианный вечер
Партия фортепиано: Наталья Кудрицкая
В программе: Морис Равель, Жан Филипп Рамо, Эрик Сати, Клод Дебюсси

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

3.02 (вс)

Концерт с участием Лизы Якобс (скрипка)
Дирижер: Джулия Джонс
Солистка: Лиза Якобс
В программе: Феликс Мендельсон, Франц Шуберт

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

11:00 – 12:00
без антракта

«Моцарт. Реквием». Концерт Нидерландского оркестра и хора Баха
Дирижер: Питер Ян Лёсинк
Солисты: Ольга Зиновьева (сопрано), Ситсе Бувальда (контратенор), Мартинус Лёсинк (тенор)
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Грегорио Аллегри

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

14:15 – 16:45
1 антракт

4.02 (пн)

Концерт камерной музыки
Партия скрипки: Пекка Куусисто
Партия альта: Надя Сирота
Партия виолончели: Маркус Хоти
В программе: Марко Маццоли, Брайс Десснер, Магнус Линдберг, Нико Мьюли и др.

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:10
1 антракт

5.02 (вт)

Концерт струнного квартета «Signum»
В программе: Леош Яначек, Франц Шуберт

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

14:00 – 15:00
без антракта

Патрисия Петибон. Вокальный вечер
Сопрано: Патрисия Петибон
Партия фортепиано: Сьюзан Манофф
В программе песни Клода Дебюсси, Габриэля Форе, Франсиса Пуленка, Эрика Сати и др.

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

7.02 (чт)

Рене Флеминг. Вокальный вечер
Сопрано: Рене Флеминг
Партия фортепиано: Хартмут Хёлль
В программе песни Иоганнеса Брамса, Франца Шуберта и др.

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

9.02 (сб)

«Олимпиада» (концертное исполнение)
Композитор: Антонио Вивальди
Дирижер: Андреа Маркон
Исполняют: Дэвид Хансен, Карлос Мена, Василиса Бержанская, Анна Аглатова, Григорий Шкарупа
При участии базельского барочного оркестра и хора «La Cetra»

Опера

Большой зал
(Grote Zaal)

13:00 – 16:20
1 антракт

Концерт Нидерландского филармонического оркестра
Дирижеры: Карел Десёре, Ян Вирзба
Солисты: Розанна Филиппенс (скрипка), Дана Земцова (альт)
В программе: Бедржих Сметана, Вольфганг Амадей Моцарт, Камиль Сен-Санс

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

10.02 (вс)

«Эдо де Ваарт и Филармонический оркестр Нидерландского радио»
Дирижер: Эдо де Ваарт
Солисты: Анита Хартиг (сопрано), Хелена Раскер (меццо-сопрано), Себастьян Колхепп (тенор), Тарек Назми (бас)
При участии хора Нидерландского радио
В программе: Антон Брукнер, месса № 3 фа минор

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

11:00 – 12:00
без антракта

«Моцарт. Реквием». Концерт Нидерландского оркестра и хора Баха
Дирижер: Питер Ян Лёсинк
Солисты: Ольга Зиновьева (сопрано), Ситсе Бувальда (контратенор), Мартинус Лёсинк (тенор)
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Грегорио Аллегри

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

14:15 – 16:45
1 антракт

Элен Гримо. Фортепианный вечер
Партия фортепиано: Элен Гримо
В программе: Клод Дебюсси, Сергей Рахманинов, Фредерик Шопен, Эрик Сати

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

11.02 (пн)

«От Брамса до песен в стиле шансон и импровизаций»
Исполняют: Нино Гветадзе (фортепиано), Хьюго Тиччиати (скрипка), Юваль Готлибович (скрипка), Джулиан Арп (виолончель)
В программе произведения Габриэля Форе, Иоганнеса Брамса, Рейнальдо Ана и импровизации

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:15
1 антракт

Концерт Нидерландского филармонического оркестра
Дирижеры: Карел Десёре, Ян Вирзба
Солисты: Розанна Филиппенс (скрипка), Дана Земцова (альт)
В программе: Бедржих Сметана, Вольфганг Амадей Моцарт, Камиль Сен-Санс

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

12.02 (вт)

«Симеон тен Хольт. Canto Ostinato для четырех роялей»
Исполняют: Поло де Хас, Кес Виринга, Арилле Вернеде, Герард Баувхёйс

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
без антракта

13.02 (ср)

«Иван Фишер и Будапештский фестивальный оркестр»
Дирижер: Иван Фишер
При участии Камерного хора RIAS
В программе произведения Игоря Стравинского

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:15
1 антракт

«Молодые таланты». Концерт Киана Солтани (виолончель)
Партия виолончели: Киан Солтани
Партия фортепиано: Мари Харинг
С программе: Дмитрий Шостакович, Сергей Прокофьев, Роберт Шуман и др.

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

14.02 (чт)

Сергей Бабаян. Фортепианный вечер
Партия фортепиано: Сергей Бабаян
В программе произведения Фредерика Шопена

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

Классическая музыка в кино. Концерт в День святого Валентина
Дирижер: Павел Балефф
Солист: Виби Сурьяди (фортепиано)
Ведущий: Харри Пикема
В программе: Джузеппе Верди, Джордж Гершвин, Леонард Бернстайн, Сергей Рахманинов, Сергей Прокофьев и др.

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

16.02 (сб)

Концерт Хора Нидерландского радио
Дирижер: Сянь Чжан
Солисты: Дмитрий Ульянов (бас), Лизетт Болле (сопрано)
При участии Филармонического оркестра Нидерландского радио и Национального детского хора
В программе: Крис Уитли, Модест Мусоргский, Джузеппе Верди

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

14:15 – 16:35
1 антракт

Концерт с участием Кати и Мариэль Лабек (фортепиано)
Дирижер и солист: Гордан Николич (скрипка)
Солистки: Катя и Мариэль Лабек (фортепиано)
Художественное слово: Мидас Деккерс
Нидерландский камерный оркестр
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Франсис Пуленк, Камиль Сен-Санс

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

17.02 (вс)

Сольный концерт Рэя Чен (скрипка)
В программе: Петр Ильич Чайковский, Джузеппе Тартини

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

11:00 – 12:00
без антракта

«Карнавал животных». Концерт для всей семьи с участием Кати и Мариэль Лабек (фортепиано)
Дирижер и солист: Гордан Николич (скрипка)
Солистки: Катя и Мариэль Лабек (фортепиано)
Нидерландский камерный оркестр
В программе: Камиль Сен-Санс, «Карнавал животных»

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

14:00 – 15:00
без антракта

«Карнавал животных». Концерт для всей семьи с участием Кати и Мариэль Лабек (фортепиано)
Дирижер и солист: Гордан Николич (скрипка)
Солистки: Катя и Мариэль Лабек (фортепиано)
Нидерландский камерный оркестр
В программе: Камиль Сен-Санс, «Карнавал животных»

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

16:15 – 17:15
без антракта

23.02 (сб)

«Марк Альбрехт и Нидерландский филармонический оркестр»
Дирижер: Марк Альбрехт
Солисты: Камилла Нюлунд (сопрано), Клаус Флориан Фогт (тенор), Айн Ангер (бас)
При участии Хора Западногерманского радио, Лондонского симфонического хора и других коллективов
В программе: Густав Малер, Симфония № 8

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
без антракта

24.02 (вс)

«Анна Федорова и друзья. Танго Астора Пьяццоллы»
Исполняют: Анна Федорова (фортепиано), Марсело Нисинман (бандонеон), Дана Земцова (скрипка), Николас Шварц (контрабас) и др.
В программе музыка с стиле танго Астора Пьяццоллы, Лео Ферре, Дитриха Букстехуде и других композиторов

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

11:00 – 12:00
без антракта

«Марк Альбрехт и Нидерландский филармонический оркестр»
Дирижер: Марк Альбрехт
Солисты: Камилла Нюлунд (сопрано), Клаус Флориан Фогт (тенор), Айн Ангер (бас)
При участии Хора Западногерманского радио, Лондонского симфонического хора и других коллективов
В программе: Густав Малер, Симфония № 8

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

14:15 –16:35
без антракта

25.02 (пн)

Концерт Квартета имени Бородина
В программе струнные квартеты Дмитрия Шостаковича

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

Концерт Нидерландского студенческого оркестра
Дирижер: Арьян Тьен
В программе: Дмитрий Шостакович, Сергей Прокофьев

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

26.02 (вт)

«Леонидас Кавакос и Венский филармонический оркестр»
Дирижер: Адам Фишер
Солист: Леонидас Кавакос (скрипка)
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Йозеф Гайдн

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:25
1 антракт

27.02 (ср)

Концерт Квартета имени Бородина
В программе струнные квартеты Дмитрия Шостаковича

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

28.02 (чт)

«Иван Фишер и Нидерландский королевский симфонический оркестр»
Дирижер: Иван Фишер
Солист: Эмануэль Акс (фортепиано)
В программе произведения Игоря Стравинского

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 21:35
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

01.03
(пт)

«Иван Фишер и Королевский Оркестр Концертгебау – Стравинский»
Дирижер: Иван Фишер
Солист: Эмануэль Акс (фортепиано)
В программе: Игорь Стравинский – Концерт ре мажор, «Каприччио» для фортепиано с оркестром, «Петрушка»

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 21:35
1 антракт

01.03
(пт)

В гостях у Бетховена. «Тracks». Доминик Флейсхауверс
Исполняют: Доминик Флейсхауверс (перкуссия), Дана Земцова (альт), Луи Швицгебель (фортепиано)

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

21:00 – 22:00

02.03
(сб)

Оратория «Первое убийство, или Каин»
Композитор: Алессандро Скарлатти
Дирижер: Рене Якобс
Исполняют: Биргитта Кристенсен, Кристина Хаммарстрем, Оливия Вермулен, Бенно Шахтнер, Том Уокер, Роберт Гледоу
При участии Бельгийского барочного оркестра B’Rock Orchestra

Оратория

Большой зал
(Grote Zaal)

13:30 – 15:50
1 антракт

02.03
(сб)

Оратория «Страсти по Матфею»
Композитор: Иоганн Себастьян Бах
Дирижер: Питер Ян Лёсинк
Исполняют: Ольга Зиновьева (сопрано), Яна Мамонова (сопрано), Роберт Лутс (тенор), Мартинус Лёсинк (тенор), Хенк ван Хейнберген (бас), Джаспер Швеппе (бас), Тило Дальманн (бас), Ситсе Бувальда (контратенор)
При участии Мюнхенского баховского хора и Королевского Оркестра Концертгебау

Оратория

Большой зал
(Grote Zaal)

19:30 – 22:35
1 антракт

03.03
(вс)

«Маркус Штенц и Филармонический оркестр Нидерланладскго радио»
Дирижер: Маркус Штенц
В программе: Эдуард Элгар, Уильям Уолтон

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

11:00 – 12:00

03.03
(вс)

Оратория «Страсти по Матфею»
Композитор: Иоганн Себастьян Бах
Дирижер: Питер Ян Лёсинк: Исполняют: Ольга Зиновьева (сопрано), Яна Мамонова (сопрано), Роберт Лутс (тенор), Мартинус Лёсинк (тенор), Хенк ван Хейнберген (бас), Джаспер Швеппе (бас), Тило Дальманн (бас), Ситсе Бувальда (контратенор)
При участии Мюнхенского баховского хора и Королевского Оркестра Концертгебау

Оратория

Большой зал
(Grote Zaal)

14:15 – 16.35
1 антракт

03.03
(вс)

«В начале». Концерт Голландского студенческого камерного хора
В программе: музыкальные произведения Тона де Леу, Антона Брукнера, Йозефа Гайдна, Аарона Копленда, Ирвинга Берлина, Йозефа Райнбергера, Феликса Мендельсона, Чарлза Айвза, и других, а также традиционная музыка

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:34
1 антракт

05.03
(вт)

Вокальный вечер. Сара Коннолли и Джулиус Дрейк
Исполняют: Сара Коннолли (меццо-сопрано), Джулиус Дрейк (фортепиано)
В программе: Роберт Шуман, Иоганнес Брамс, Хуго Вольф, Густав Малер

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

06.03
(ср)

«Конрад ван Альфен и Sinfonia Rotterdam»
Дирижер: Конрад ван Альфен
Солисты: Ана де ла Вега (флейта), Максим Бернар (фортепиано)
При участии камерного оркестра «Sinfonia Rotterdam»
В программе: Фредерик Шопен, Вольфганг Амадей Моцарт, Дмитрий Шостакович

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

06.03
(ср)

«Яп ван Зведен и Королевский Оркестр Концертгебау»
Дирижер: Яп ван Зведен
В программе: Густав Малер – Симфония №7 ми минор

Концерт

Главный зал
(Grote Zaal)

20:15 – 21:35
1 антракт

07.03
(чт)

Концерт струнного квартета «Копельман-квартет»
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт – Струнный квартет № 15 ре минор К.421, Виктор Кисин – Струнный квартет, Петр Чайковский – Струнный квартет № 2 фа мажор оп.22

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:10
1 антракт

07.03
(чт)

«Яп ван Зведен и Королевский Оркестр Концертгебау»
Дирижер: Яп ван Зведен
В программе: Густав Малер – Симфония №7 ми минор

Концерт

Главный зал
(Grote Zaal)

20:15 – 21:35
1 антракт

08.03
(пт)

«От Коэна до Винного дома»
Исполняют: Ники Джейкобс (вокал / гитара), Питер Ян Кремер ван ден Богаарт (фортепиано / аккордеон), Эмиль Виссер (виолончель), Хабби Дженкинс (банджо / мандолина / гитара / вокал), Джейсон Сифер (контрабас)

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35

08.03
(пт)

«Яп ван Зведен и Королевский Оркестр Концертгебау»
Дирижер: Яп ван Зведен
В программе: Густав Малер – Симфония №7 ми минор

Концерт

Главный зал
(Grote Zaal)

20:15 – 21:35
1 антракт

09.03
(сб)

«Маркус Штенц и Филармонический оркестр Нидерландского радио»
Дирижер: Маркус Штенц
Солистка: Табеа Циммерман (альт)
В программе: Бернд Циммерман, Бела Барток, Дьёрдь Куртаг, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Главный зал
(Grote Zaal)

14:15 – 16:35
1 антракт

09.03
(сб)

Концерт струнного квартета «Копельман-квартет»
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт – Струнный квартет № 15 ре минор К.421, Виктор Кисин – Струнный квартет, Петр Чайковский – Струнный квартет № 2 фа мажор оп.22

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:10
1 антракт

09.03
(сб)

«Джеймс Энес и Филармонического оркестра Нидерландского радио»
Дирижер: Марк Альбрехт
Солист: Джеймс Энес (скрипка)
В программе: Рихард Вагнер – Прелюдия «Rienzi, der Letzte der Tribunen»’, WWV 49, Макс Брух – Шотландская фантазия, ор.46, Людвиг ван Бетховен – Симфония № 6 фа мажор, соч. 68 «Пастораль»

Концерт

Главный зал
(Grote Zaal)

14:15 – 16:35
1 антракт

10.03
(вс)

Утренний концерт. «Хор Нидерландского радио и Лавиния Мейжер»
Хормейстер: Гийс Линаарс
Солистка: Лавиния Мейжер (арфа)
В программе: Габриэль Урбен Форе, Жан-Ив Даниэль-Лесюр, Эрик Сати, Клод Дебюсси, Франсис Пуленк

Концерт

Главный зал
(Grote Zaal)

Начало в 11:00-12:00

10.03
(вс)

«Джеймс Энес и Филармонического оркестра Нидерландского радио»
Дирижер: Марк Альбрехт
Солист: Джеймс Энес (скрипка)
В программе: Рихард Вагнер – Прелюдия «Rienzi, der Letzte der Tribunen»’, WWV 49, Макс Брух – Шотландская фантазия, ор.46, Людвиг ван Бетховен – Симфония № 6 фа мажор, соч. 68 «Пастораль»

Концерт

Главный зал
(Grote Zaal)

14:15 – 16:35
1 антракт

10.03
(вс)

Концерт Александра Ковалева и Даниила Даниленко
Исполняют: Александр Ковалев (виолончель), Никита Волов (фортепиано), Даниил Даниленко (фортепиано)
В программе: Людвиг ван Бетховен, Николай Мясковский, Клод Дебюсси, Фредерик Шопен

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

14:30 – 16:30
1 антракт

10.03
(вс)

Давид Фрай. Фортепианный вечер.
Партия фортепиано: Давид Фрай
В программе: Иоганн Себастьян Бах – Вариации Гольдберга BWV 988

Концерт

Главный зал
(Grote Zaal)

20:15 – 21:35

12.03
(вт)

Хор «Мистерия болгарских голосов» и Лиза Джеррард
Солистка: Лиза Джеррард
В программе: песни из нового альбома «BooCheeMish» и сольного репертуара Лизы Джеррард

Концерт

Главный зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35

13.03
(ср)

Концерт Янин Янсен и Александра Гаврилюка
Исполняют: Янин Янсен (скрипка), Александр Гаврилюк (фортепиано)
В программе: Роберт Шуман, Клара Шуман, Иоганнес Брамс, Сезар Франк

Концерт

Главный зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:00
1 антракт

13.03
(ср)

«Восходящие звезды». Концерт Arod Quartet
В программе: Антон Веберн – «Langzamer Satz» ми-бемоль мажор для струнного квартета, Бела Барток – Струнный квартет № 5 си-бемоль мажор, Sz. 102, Иоганнес Брамс – Струнный квартет № 2 ля минор, соч. 51, № 2

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:00
1 антракт

14.03
(чт)

«Потерянные души». Концерт Лорины Маккеннитт.
Исполняют: Лорина Маккеннитт (вокал), Брайан Хьюс (гитара), Каролайн Лавель (виолончель), Хью Марш (скрипка), Дадли Филипс (контрабас / бас-гитара), Роберт Брайан (ударные)

Концерт

Главный зал
(Grote Zaal)

20:00 – 22:20

14.03
(чт)

Концерт Ноа Вильдшут
Исполняют: Ноа Вильдшут (скрипка), Элизабет Браус (фортепиано)
В программе: Франц Шуберт – Соната (дуэт) для скрипки и фортепиано ля мажор D.574, Камиль Сен-Санс – Рондо и капричиозо ля минор. Соч.28, «Пляска смерти» (Danse macabre) ор.40, Сезар Франк – Соната ля мажор для скрипки и фортепиано

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

16.03
(сб)

«Гейзеры, фьорды и русская связь: Торвальдсдоттир, Сибелиус и Рахманинов»
Дирижер: Станислав Кочановский
Солист: Сергей Хачатрян (скрипка)
При участии Филармонического оркестра Нидерландского радио
В программе: Анна Торвальдсдоттир – «Воздушность» (нидерландская премьера), Ян Сибелиус – Концерт для скрипки с оркестром ре минор ор.47, Сергей Рахманинов – Симфония № 1 ре минор, соч. 13

Концерт

Главный зал
(Grote Zaal)

14:15 – 16:35
1 антракт

16.03
(сб)

«Классические шедевры». Концерт Нидерландского камерного оркестра и Шеку Канне-Мейсона
Солисты: Гордан Николич (скрипка), Шеку Канне-Мейсон (виолончель)
В программе: Феликс Мендельсон – Увертюра «Сказка о прекрасной Мелузине» ор.32, Йозеф Гайдн – Концерт для виолончели с оркестром № 1 до мажор, Hob. VIIb: 1, Роберт Шуман – Симфония № 2 до мажор, соч. 61

Концерт

Главный зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

16.03
(сб)

«20 строк через стекло». Концерт гитарного дуэта «SOLODUO»
Исполняют: Маттео Мела (гитара), Лоренцо Микели (гитара)
В программе: произведения Доменико Скарлатти, Людвига ван Бетховена, Леоша Яначека и других

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

17.03
(вс)

Концерт камерного ансамбля «Кремона-квартет»
В программе: Антон Веберн – медленная часть для струнного квартета «Langzamer Satz», Франц Шуберт – Струнный квартет ля минор, D 804 «Розамунде»

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

11:00 – 12:00

18.03
(пн)

Вечер камерной музыки. Трио Вайтхаас, Фогт и Стекел
Исполняют: Ларс Фогт (фортепиано), Антье Вайтхаас (скрипка), Джулиан Стекел (виолончель)
В программе: Франц Шуберт – Фортепианное трио в мажоре, D 898, соч. 99, Антонин Дворжак – Фортепианное трио фа минор, соч 65, B 130

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

18.03
(пн)

«Классические шедевры». Концерт Нидерландского камерного оркестра и  Шеку Канне-Мейсона
Солисты: Гордан Николич (скрипка), Шеку Канне-Мейсон (виолончель)
В программе: Феликс Мендельсон – Увертюра «Сказка о прекрасной Мелузине» ор.32, Йозеф Гайдн – Концерт для виолончели с оркестром № 1 до мажор, Hob. VIIb: 1, Роберт Шуман – Симфония № 2 до мажор, соч. 61

Концерт

Главный зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

19.03
(вт)

«Closeup». Концерт памяти Павла Хааса
Исполняют: Марк Даниэль ван Бимен (скрипка), Бенджамин Пелед (скрипка), Арнд Аухаген (скрипка), Йерун Вудста (альт), Эдит ван Мёргастель (альт), Фред Эделен (виолончель), Ницан Ластер (виолончель)
В программе: Гидеон Кляйн, Виктор Ульман, Ганс Краса, Павел Хаас

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:10
1 антракт

19.03
(вт)

«Симфоническая дань Принцу»
Дирижер: Дирк Броссе
Солисты: Борис (вокал), Дженни Лена (вокал)
При участии Симфонического оркестра Северных Нидерландов

Концерт

Главный зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35

20.03
(ср)

Вечер камерной музыки. Трио Вайтхаас, Фогт и Стекел
Исполняют: Ларс Фогт (фортепиано), Антье Вайтхаас (скрипка), Джулиан Стекел (виолончель)
В программе: Франц Шуберт – Фортепианное трио в мажоре, D 898, соч. 99, Антонин Дворжак – Фортепианное трио фа минор, соч 65, B 130

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

20.03
(ср)

Концерт Королевского оркестра Концертгебау
Дирижер: Томас Хенгельброк
Солист: Керстен Макколл (флейта)
В программе: Франц Шуберт – Увертюра Анданте – Аллегро (из «Альфонсо и Эстрелла», D 732), Симфония №9, до мажор, «Великая», D.944, Лотта Веннекоски – «Soie, Hava, Amor, Omnia Suite» (голландская премьера)

Концерт

Главный зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:05
1 антракт

21.03
(чт)

Концерт Королевского оркестра Концертгебау
Дирижер: Томас Хенгельброк
Солист: Керстен Макколл (флейта)
В программе: Франц Шуберт – Увертюра Анданте – Аллегро (из «Альфонсо и Эстрелла», D 732), Симфония №9, до мажор, «Великая», D.944, Лотта Веннекоски – «Soie, Hava, Amor, Omnia Suite» (голландская премьера)

Концерт

Главный зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:05
1 антракт

21.03
(чт)

Вечер джазовой музыки. Концерт Силье Нергор
Исполняют: Силье Нергор (вокал), Аудун Эрлиен (бас-гитара, Андреас Ульво (клавишные), Уэтл Холте (ударные)

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35

22.03
(пт)

«Марис Янсонс и Симфонический оркестр Баварского радио»
Дирижер: Марис Янсонс
Солистка: Ивета Апкална (орган)
В программе: Антонин Дворжак – Симфония №9 ми минор «Из нового света» соч.95, В.178, Камиль Сен-Санс – Симфония №3 до минор ор.78 «Симфония с органом»

Концерт

Главный зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:05
1 антракт

23.03
(сб)

Концерт Хора Нидерландского радио
Дирижер: Филипп Аманн
Солист: Иван Монигетти (виолончель)
В программе: Матильда Вантенаар – новая композиция (мировая премьера), Петр Чайковский – Девять духовно – музыкальных сочинений, София Губайдулина – «Sonnengesang» («Кантика Солнца»

Концерт

Главный зал
(Grote Zaal)

14:15 – 16:35
1 антракт

23.03
(сб)

Концерт Мартина Оэй и Клары Вюрц
Партия фортепиано: Мартин Оэй, Клара Вюрц
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт – Соната для двух фортепиано, ре мажор, К.448, Фредерик Шопен – Полонез-фантазия ля-бемоль мажор, ор.61, Баркарола фа-диез мажор, соч. 60, Роберт Шуман – Шесть этюдов, соч. 56 (аранжировка К. Дебюсси), Игорь Стравинский – «Петрушка», Дариюс Мийо – «Скарамуш» сюита для 2-х фортепиано, соч.165b

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

14:15 – 16:35
1 антракт

23.03
(сб)

«Сlear thinkers: Аалтье ван Свиден»
Исполняют: Аалтье ван Свиден (художественное слово), Кристиан Стотейн (меццо-сопрано), Марсель Рейянс (тенор)
При участии Nederlands Blazers Ensemble
В программе: Густав Малер – «Das Lied von der Erde» (Песнь о земле)

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 21:45

23.03
(сб)

Концерт хорового общества «KCOV Amsterdam»
Дирижер: Фрэнк Хамелеерс
Исполняют: Марен Элгерсхойзен (сопрано), Гербен Хуба (тенор), Питер Хендрикс (бас), Матиас Хавинга (орган / фортепиано), Хан сван Билен (фортепиано)
При участии Het Promenade Orkest
В программе: Морис Дюрюфле – Реквием для хора, оркестра и органа,ор.9, Карл Орф – «Кармина Бурана»

Концерт

Главный зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:34
1 антракт

24.03
(вс)

«Маркус Штенц и Филармонический оркестр Нидерландского радио»
Дирижер: Маркус Штенц
В программе: Феликс Мендельсон – Увертюра «Морская тишь и счастливое плавание» ор.27, Людвиг ван Бетховен – Симфония №3 «Героическая» ор.55

Концерт

Главный зал
(Grote Zaal)

11:00 – 12:00

24.03
(вс)

Концерт коллектива «Amsterdam Piano Trio»
Исполняют: Шин Сиан (скрипка), Александр Варенберг (виолончель), Ян Ян Цай (фортепиано)
В программе: Людвиг ван Бетховен, Морис Равель, Дмитрий Шостакович

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

14:15 – 15:25

24.03
(вс)

Концерт Королевского оркестра Концертгебау
Дирижер: Томас Хенгельброк
Солист: Керстен Макколл (флейта)
В программе: Франц Шуберт – Увертюра Анданте – Аллегро (из «Альфонсо и Эстрелла», D 732), Симфония №9, до мажор, «Великая», D.944, Лотта Веннекоски – «Soie, Hava, Amor, Omnia Suite» (голландская премьера)

Концерт

Главный зал
(Grote Zaal)

14:15 – 16:05
1 антракт

24.03
(вс)

Фортепианный вечер. Марта Аргерих и Стивен Ковачевич
Солисты: Марта Аргерих (фортепиано), Стивен Ковачевич (фортепиано)
В программе: Клод Дебюсси, Сергей Рахманинов

Концерт

Главный зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

24.03
(вс)

Концерт Дины Ивановой и Джерона Дюпона
Исполняют: Джерон Дюпон (скрипка), Дина Иванова (фортепиано)
В программе: Хенк Бадингс , Антон Вебер , Джерон Дюпон , Раймонд Скотт, Клод Дебюсси , Бела Барток

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:34
1 антракт

26.03
(вт)

Саймон Кинлисайд. Вокальный вечер
Партия фортепиано: Джулиус Дрейк
В программе: произведения Йоганнеса Брамса, Франсиса Пуленка, Франца Шуберта и Мориса Равеля

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:15
1 антракт

26.03
(вт)

Людовико Эйнауди. Фортепианный вечер
Партия фортепиано: Людовико Эйнауди
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Главный зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35

27.03
(ср)

Концерт камерной музыки Исполняют: Николас Анджелич (фортепиано), Фэн Нин (скрипка), Эдгар Моро (виолончель)
В программе: Франц Шуберт – Соната для арпеджионе и фортепиано ля минор, D 821, Соната для скрипки и фортепиано ля мажор, Фортепианное трио си бемоль мажор для скрипки, виолончели и фортепиано

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:15
1 антракт

27.03
(ср)

Концерт Национального филармонического оркестра России
Дирижер: Владимир Спиваков
Солисты: Дали Гуцериева (виолончель),
Екатерина Лехина (сопрано)
В программе: Дмитрий Шостакович – Симфония №9 ми-бемоль мажор, соч.70, Константин Боярский – Концертная сюита для виолончели и голоса (нидерландская премьера), Сергей Рахманинов – оркестровая сюита «Симфонические танцы» соч.45

Концерт

Главный зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

28.03
(чт)

«Джон Элиот Гардинер и Королевский оркестр Концертгебау»
Дирижер: Джон Элиот Гардинер
Солистка: Алина Ибрагимова (скрипка)
В программе: Гектор Берлиоз – Увертюра Короля Лира для оркестра №53 (соч.4) (Grande Quverture du roi Lear), Роберт Шуман -Концерт для скрипки с оркестром ре минор, WoO 23, Иоганнес Брамс -Симфония №3 фа мажор, ор.90

Концерт

Главный зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:00
1 антракт

29.03
(пт)

«Джон Элиот Гардинер и Королевский оркестр Концертгебау»
Дирижер: Джон Элиот Гардинер
Солистка: Алина Ибрагимова (скрипка)
В программе: Гектор Берлиоз – Увертюра Короля Лира для оркестра №53 (соч.4) (Grande Quverture du roi Lear), Роберт Шуман -Концерт для скрипки с оркестром ре минор, WoO 23, Иоганнес Брамс -Симфония №3 фа мажор, ор.90

Концерт

Главный зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:00
1 антракт

29.03
(пт)

«Tracks». Концерт Alma Quartet
Специальный гость: Фрэнк Ламмерс
В программе: классические произведения в современном исполнении

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

21:00 – 22:00

30.03
(сб)

«Отто Тауск  и Филармонический оркестр Нидерландского радио»
Дирижер: Отто Тауск
Солистка: Мария Мильштейн (скрипка)
В программе: Александр Раскатов – Концерт для скрипки с оркестром (нидерландская премьера), Петр Чайковский – Симфония №6 си минор, соч.74 «Патетическая»

Концерт

Главный зал
(Grote Zaal)

14:15 – 16:35
1 антракт

30.03
(сб)

Томас Бейжер. Фортепианный вечер
Партия фортепиано: Томас Бейжер
В программе: Людвиг ван Бетховен, Морис Равель, Дьёрдь Лигети , Иоганнес Брамс

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

30.03
(сб)

Концерт оркестра «Het Orkest» и хора «Het Nederlands Projectkoor»
Дирижер: Джейкоб Слагтер
Хормейстер: Йерун Шпиттелер
Солисты: Ингрид Нуггерен (сопрано), Лео ван Доеселаар (орган)
В программе: Камиль Сен-Санс – Симфония № до минор («С органом»), Франк Мартен – Месса для двойного хора, Франсис Пуленк – Месса для сопрано, оркестра и хора «Глория»

Концерт

Главный зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

31.03
(вс)

«Closeup». Концерт Алексея Огринчука
Солисты: Алексей Огринчук (гобой), Николин Альт (гобой), Оливье Пате (кларнет), Арно Питерс (кларнет), Леонид Огринчук (фортепиано)
В программе: Людвиг ван Бетховен, Вольфганг Амадей Моцарт

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

14:15 – 16:15
1 антракт

31.03
(вс)

«Моцарт и Мендельсон».
Концерт Нидерландского филармонического оркестра и Амстердамского смешанного хора
Дирижер: Пол Валк
Солисты: Веди Рообол (сопрано), Мирьям Шреур (меццо-сопрано), Марин Свитcерлуд (бас-баритон), Марсель Рейянс (тенор)
В программе: Феликс Мендельсон, Вольфганг Амадей Моцарт

Концерт

Главный зал
(Grote Zaal)

14:15 – 16:20
1 антракт

31.03
(вс)

Оратория «Страсти по Матфею»
Композитор: Иоганн Себастьян Бах
Дирижер: Питер Ян Лёсинк
Исполняют: Ольга Зиновьева (сопрано), Яна Мамонова (сопрано), Роберт Лутс (тенор), Мартинус Лёсинк (тенор), Хенк ван Хейнберген (бас), Джаспер Швеппе (бас), Тило Дальманн (бас), Ситсе Бувальда (контратенор)
При участии Мюнхенского баховского хора и Королевского Оркестра Концертгебау

Оратория

Большой зал
(Grote Zaal)

19:30 – 22:35

31.03
(вс)

Проект «Siebold». Моцарт и Григ
Совместный концерт японского и голландского оркестров
Дирижер: Кент Муссо
Солистки: Элиза Карен Тавенье (скрипка), Нанами Муссо (скрипка)
При участии Talent op Podium-Orkest, Stijkorkest Nanagen
В программе: Эдвард Григ, Вольфганг Амадей Моцарт, Мелле Хейж

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

01.04
(пн)

«Денис Мацуев и Национальный филармонический оркестр России»
Дирижер: Ален Альтиноглу
Солист: Денис Мацуев (фортепиано)
В программе: Модест Мусоргский – Увертюра к опере «Хованщина» (оркестровка Д. Шостаковича), Сергей Рахманинов – «Концерт для фортепиано с оркестром №2 до минор,соч.18», Дмитрий Шостакович – «Симфония №5 ре минор, соч.47»

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:15
1 антракт

02.04
(вт)

«Барбара Кожель и Джулиус Дрейк»
Исполняют: Барбара Кожель (меццо–сопрано), Джулиус Дрейк (фортепиано)
В программе: произведения Эриха Вольфганга Корнгольда, Альбана Берга, Гуго Вольфа, Хоакина Родриго, Энрике Гранадоса, Хоакина Турина, Хесуса Гуриди Бидаола, Карлоса Густавино

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

03.04
(ср)

«Восходящие звезды». Концерт Анаис Гаудемар
Солистка: Анаис Гаудемар (арфа)
В программе: произведения Габриэля Форе, Клода Дебюсси, Альберта Цабеля, Клермонта Пепина, Бедржиха Сметаны

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

03.04
(ср)

«Помните любовь». Концерт памяти Джона Леннона
Исполняют: Маайке Оботер (вокал), Бертольф Лентинк, Марике Ягер (вокал), Йорик ван дер Норден (вокал), Марьолейн Койман (гитара), Йерун Кляйн (барабаны)
Денни ван Тиггеле (бас-гитара), Марк Льюисон (интервью), Ян Донкерс (интервью)

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35

04.04
(чт)

Оратория «Страсти по Матфею»
Композитор: Иоганн Себастьян Бах
Дирижер: Питер Ян Лёсинк: Исполняют: Ольга Зиновьева (сопрано), Яна Мамонова (сопрано), Роберт Лутс (тенор), Мартинус Лёсинк (тенор), Хенк ван Хейнберген (бас), Джаспер Швеппе (бас), Тило Дальманн (бас), Ситсе Бувальда (контратенор)
При участии Мюнхенского баховского хора и Королевского Оркестра Концертгебау

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

19:30 – 21:50
1 антракт

04.04
(чт)

«Сlear thinkers: Пим ван Ломмель»
Исполняют: Пим ван Ломмель (художественное слово), Хорхе Исаак (рекордер/электроника), Маттис Коэн (пан флейта), Эсра Пехливанли (альт), Марко Касл (аккордеон), Энрик Монфорт (перкуссия)
При участии Национального женского молодежного хора (Nationaal Vrouwen Jeugdkoor) и ансамбля «Черный карандаш» (Ensemble Black Pencil)
В программе: Хильдегард фон Бинген, Альфонсо Эль Сабио, Петер Виг

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 21:40

05.04
(пт)

Оратория «Страсти по Матфею»
Композитор: Иоганн Себастьян Бах
Дирижер: Питер Ян Лёсинк: Исполняют: Ольга Зиновьева (сопрано), Яна Мамонова (сопрано), Роберт Лутс (тенор), Мартинус Лёсинк (тенор), Хенк ван Хейнберген (бас), Джаспер Швеппе (бас), Тило Дальманн (бас), Ситсе Бувальда (контратенор)
При участии Мюнхенского баховского хора и Королевского Оркестра Концертгебау

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

19:30 – 21:50
1 антракт

05.04
(пт)

Концерт дуэта «Clean Pete»
Солистки: Лосс и Рене Вийнхофен

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35

06.04
(сб)

«Пабло Эрас-Касадо и Камерный оркестр Малера»
Дирижер: Пабло Эрас-Касадо
Солисты: Александр Мельников (фортепиано), Марина Эредиа (меццо-сопрано)
В программе: произведения Майке Наса, Игоря Стравинского, Людвига ван Бетховена, Лео Фалля

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

13:15 – 16:35
1 антракт

06.04
(сб)

«Беатрис Рана и
A
msterdam Sinfonietta»
Солистки: Кандида Томпсон (скрипка), Беатрис Рана (фортепиано)
При участии Голландского струнного оркестра «Amsterdam Sinfonietta»
В программе: произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Иоганна Себастьяна Баха, Белы Бартока

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:00
1 антракт

06.04
(сб)

«Поло Де Хаас. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Поло Де Хаас
В программе: произведения Доменико Скарлатти, Габриэля Форе, Клода Дебюсси, Джона Кейджа, Дьёрдя Лигети, Георга Фридриха Хааса

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

07.04
(вс)

«Трио Фельдманн, Берто, Стекел – Бетховен»
Исполняют: Тобиас Фельдманн (скрипка), Лиз Берто (альт), Джулиан Стекел (виолончель)
В программе: произведения Людвига ван Бетховена, Жана Франсе

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

11:00 – 12:00

07.04
(вс)

Оратория «Страсти по Матфею»
Композитор: Иоганн Себастьян Бах
Дирижер: Питер Ян Лёсинк: Исполняют: Ольга Зиновьева (сопрано), Яна Мамонова (сопрано), Роберт Лутс (тенор), Мартинус Лёсинк (тенор), Хенк ван Хейнберген (бас), Джаспер Швеппе (бас), Тило Дальманн (бас), Ситсе Бувальда (контратенор)
При участии Мюнхенского баховского хора и Королевского Оркестра Концертгебау

Концерт

Главный зал
(Grote Zaal)

14:15 – 16:35
1 антракт

07.04
(вс)

«Ханнес Миннаар.
Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Ханнес Миннаар
В программе: произведения Иоганна Себастьяна Баха, Людвига ван Бетховена, Сезара Франка, Оливье Мессиана

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

08.03
(пн)

«Пекка Куусисто и Сусанна Мялкки»
Дирижер: Сусанна Мялкки
Солист: Пекка Куусисто (скрипка)
При участии Хельсинкского филармонического оркестра
В программе: произведения Лотты Аннуки Веннякоски, Петра Чайковского, Яна Сибелиуса

Концерт

Главный зал
(Grote Zaal)

20:15 – 21:35
1 антракт

09.04
(вт)

«Рональд Браутигам.
Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Рональд Браутигам
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт – «Двенадцать вариаций на тему «Ах, ты, мой, Маман», К. 265/300e» – (фортепианная композиция), Франц Шуберт – «Соната для фортепиано ля мажор D. 664, соч. POSTH. 120», Фридерик Шопен – «Баллада № 1 соль минор, соч. 23», «Ноктюрны, соч. 27 две сольные фортепианные пьесы», «Баркарола фа-диез мажор, соч. 60»

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

14:00 – 15:00

09.04
(вт)

Оратория «Страсти по Матфею»
Композитор: Иоганн Себастьян Бах
Исполняют: Сигизвальд Кёйкен (скрипка), Анна Гшвенд (сопрано), Мария Куйкен (сопрано), Люсия Наполи (альт), Урсула Турмэйр (альт), Стефан Шерпе (тенор), Бальтазар Суньига (тенор), Стефан Вок (бас), Кристиан Вагнер (бас)
При участии вокально-инструментального ансамбля La Petite Bande

Концерт

Главный зал
(Grote Zaal)

19:30 – 21:50
1 антракт

09.04
(вт)

Концерт Аннамарии Фабиан
Солистка: Аннамария Фабиан (гитара)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35

10.04
(ср)

Оратория «Страсти по Матфею»
Композитор: Иоганн Себастьян Бах
Дирижер: Питер Ян Лёсинк: Исполняют: Ольга Зиновьева (сопрано), Яна Мамонова (сопрано), Роберт Лутс (тенор), Мартинус Лёсинк (тенор), Хенк ван Хейнберген (бас), Джаспер Швеппе (бас), Тило Дальманн (бас), Ситсе Бувальда (контратенор)
При участии Мюнхенского баховского хора и Королевского Оркестра Концертгебау

Концерт

Главный зал
(Grote Zaal)

19:30-21:50
1 антракт

10.04
(ср)

Концерт камерного ансамбля «Erard Ensemble»
В программе: Феликс Мендельсон, Роберт Шуман, Фредерик Шопен, Антонин Дворжак

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

11.04
(чт)

Оратория «Страсти по Матфею»
Композитор: Иоганн Себастьян Бах
Дирижер: Питер Ян Лёсинк: Исполняют: Ольга Зиновьева (сопрано), Яна Мамонова (сопрано), Роберт Лутс (тенор), Мартинус Лёсинк (тенор), Хенк ван Хейнберген (бас), Джаспер Швеппе (бас), Тило Дальманн (бас), Ситсе Бувальда (контратенор)
При участии Мюнхенского баховского хора и Королевского Оркестра Концертгебау

Концерт

Главный зал
(Grote Zaal)

19:30 – 21:50
1 антракт

11.04
(чт)

«Музыка Шостаковича. Часть 3. Концерт Квартета имени Бородина»
Вечер камерной музыки
Исполняют: Рубен Агаронян (скрипка), Сергей Ломовский (скрипка), Игорь Найдин (альт), Владимир Бальшин (виолончель)
В программе: Дмитрий Шостакович – «Струнный квартет №7 фа-диез минор,ор.108», «Струнный квартет №8 до минор, ор.110», «Струнный квартет №9 ми-бемоль, ор.117»

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 21:35
1 антракт

12.04
(пт)

«Шостакович. Струнный квартет №8»
Исполняют: Кристиан Куйвенховен (художественное слово), Квартет имени Бородина
В программе: Дмитрий Шостакович – «Струнный квартет №8 до минор, ор.110»

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 21:15

12.04
(пт)

Оратория «Страсти по Иоанну»
Композитор: Иоганн Себастьян Бах
Дирижер: Уильям Кристи
Исполняют: Рейнуд ван Мехелен (тенор), Алекс Розен (бас), Эмюке Барат (сопрано), Йестин Дэвис (контр-тенор), Энтони Грегори (тенор), Ренато Дольчини (бас)
При участии Королевского оркестра Концертгебау и Нидерландского камерного хора

Концерт

Главный зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

13.04
(сб)

«Набукко»
Опера в концертном исполнении
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Джанкарло Андретта
Хормейстер: Мартина Батич
Исполняют: Франко Вассало (Набукко), Татьяна Сержан (Абигайль), Ирис ван Вийнен (Фенена), Джордано Лука (Измаил), Джон Релья (Захария), Жаннет ван Шайк (Анна), Фабрицио Гори (Абдалло), Джаспер Ливер (верховный жрец бога Ваала)
При участии Королевского оркестра Концертгебау и Хора Нидерландского радио

Концерт

Главный зал
(Grote Zaal)

13:30 – 15:50
1 антракт

13.04
(сб)

Оратория «Страсти по Матфею»
Композитор: Иоганн Себастьян Бах
Дирижер: Марк Альбрехт
Хормейстеры: Барт Ван Рейн, Вильма тен Волде
Исполняют: Марк Падмор (тенор), Питер Харви (баритон), Сибилла Рубенс (сопрано), Хелена Раскер (альт), Кеннет Тарвер (тенор), Себастьян Ноак (бас)
При участии Нидерландского камерного оркестра, Хора Фламандского радио, Национального детского хора

Концерт

Главный зал
(Grote Zaal)

19:30 – 22:40
1 антракт

13.04
(сб)

«Музыка Шостаковича. Часть 4. Концерт Квартета имени Бородина»
Вечер камерной музыки
Исполняют: Рубен Агаронян (скрипка), Сергей Ломовский (скрипка), Игорь Найдин (альт), Владимир Бальшин (виолончель)
В программе: Дмитрий Шостакович – «Струнный квартет №10 ля – бемоль мажор,ор.118», «Струнный квартет №11 фа минор, ор.118», «Струнный квартет №12 ре – бемоль мажор, ор.133»

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:50
1 антракт

14.04
(вс)

Концерт Бориса Гильтбурга (фортепиано)
В программе: произведения Сергея Рахманинова, Дмитрия Шостаковича, Сергея Прокофьева

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

11:00 – 12:00

14.04
(вс)

Оратория «Страсти по Иоанну»
Композитор: Иоганн Себастьян Бах
Дирижер: Уильям Кристи
Исполняют: Рейнуд ван Мехелен (тенор), Алекс Розен (бас), Эмюке Барат (сопрано), Йестин Дэвис (контр-тенор), Энтони Грегори (тенор), Ренато Дольчини (бас)
При участии Королевского оркестра Концертгебау и Нидерландского камерного хора

Концерт

Главный зал
(Grote Zaal)

14:15 – 16:35
1 антракт

14.04
(вс)

Оратория «Страсти по Матфею»
Композитор: Иоганн Себастьян Бах
Дирижер: Гер Вос
Исполняют: Марта Бош (сопрано), Лиен Хегеман (альт), Леон ван Лиере (тенор), Роберт Мууз (бас), Ганс Кристиан Хинц (бас), Андре Пост (тенор), Ральф Руссо Меуленбрукс (виола да гамба), Ян Янсен (бассо контунио)
При участии Христианского певческого хора «Excelsior», хора Roder Jongenskoor и Голландского симфонического оркестра

Концерт

Главный зал
(Grote Zaal)

19:30 – 22:50
1 антракт

15.04
(пн)

Оратория «Страсти по Матфею»
Композитор: Иоганн Себастьян Бах
Дирижер: Марк Альбрехт
Хормейстеры: Барт Ван Рейн, Вильма тен Волде
Исполняют: Марк Падмор (тенор), Питер Харви (баритон), Сибилла Рубенс (сопрано), Хелена Раскер (альт), Кеннет Тарвер (тенор), Себастьян Ноак (бас)
При участии Нидерландского камерного оркестра, Хора Фламандского радио, Национального детского хора

Концерт

Главный зал
(Grote Zaal)

19:30 – 22:40
1 антракт

16.04
(вт)

Оратория «Страсти по Матфею»
Композитор: Иоганн Себастьян Бах
Дирижер: Филипп Херревеге
Исполняют: Якоб Пильгам (тенор), Томас Стиммель (бас), Хана Блажикова (сопрано), Грейс Дэвидсон (сопрано), Алекс Поттер (контр – тенор), Дэвид Эйлер (контр-тенор), Даниэль Йоханнсен (тенор), Бенедикт Хаймас (тенор), Вулф Маттиас Фридрих (бас)
При участии ансамбля «De Nederlandse Bachvereniging», хора «Kampen Boys Choir»

Концерт

Главный зал
(Grote Zaal)

19:30 – 22:45
1 антракт

16.04
(вт)

«Родерик Уильямс и Йен Бёрнсайд»
Исполняют: Родерик Уильямс (баритон), Йен Бёрнсайд (фортепиано)
В программе: произведения Джеральда Финци и Франца Шуберта

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:10
1 антракт

17.04
(ср)

Оратория «Страсти по Матфею»
Композитор: Иоганн Себастьян Бах
Дирижер: Питер Ян Лёсинк: Исполняют: Ольга Зиновьева (сопрано), Яна Мамонова (сопрано), Роберт Лутс (тенор), Мартинус Лёсинк (тенор), Хенк ван Хейнберген (бас), Джаспер Швеппе (бас), Тило Дальманн (бас), Ситсе Бувальда (контратенор)
При участии Мюнхенского баховского хора и Королевского Оркестра Концертгебау

Концерт

Главный зал
(Grote Zaal)

19:30 – 21:50
1 антракт

17.04
(ср)

Концерт камерной музыкики
Исполняют: Луи Швицгебель (фортепиано), Бенджамин Бейлман (скрипка), Нарек Ахназарян (виолончель), Адриен Буассо (альт)
В программе: Йозеф Гайдн – «Фортепианное трио фа-диез минор, Hob XV: 26», Феликс Мендельсон – «Фортепианное трио No.1, Op.49», Роберт Шуман – «Фортепианный квартет, Op.47»

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:10
1 антракт

18.04
(чт)

«New European Ensemble – Губайдулина и Пярт»
Исполняют: Керен Моцери (сопрано), Кай Рюйтель (меццо-сопрано), Эрик Слик (тенор)
При участии музыкального ансамбля «New European Ensemble»
В программе: София Губайдулина – «Паломники» для скрипки, контрабаса, фортепиано и
двух перкуссионистов, «Sotto Voce» для альта, контрабаса и двух гитар, Арво Пярт – «Стабат Матер» для смешанного хора и струнного оркестра

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

18.04
(чт)

Оратория «Страсти по Матфею»
Композитор: Иоганн Себастьян Бах
Дирижер: Даниэль Ройс
Исполняют: Том Уокер (тенор), Хенк Невен (тенор), Джулия Дойл (сопрано), Даниэль Элгерсма (контр-тенор), Андрей Тортис (тенор), Николас Могг (бас)
При участии оркестра «Orchestra of the Eighteenth Century», камерного хора Cappella Amsterdam

Концерт

Главный зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

19.04
(пт)

Оратория «Страсти по Матфею»
Композитор: Иоганн Себастьян Бах
Дирижер: Будевейн Янсен
Исполняют: Геворг Аперантс (тенор), Никлаус Кост (бас), Мириам Александра (сопрано), Ева Кроон (меццо-сопрано), Кристиан Дитц (тенор), Дрю Сантини (бас)
При участии хора «Toonkunstkoor Amsterdam» и Камерного оркестра Концертгебау

Концерт

Главный зал
(Grote Zaal)

19:30 – 22:45
1 антракт

20.04
(сб)

Вечер духовной музыки
Дирижер: Леонардо Гарсиа Аларкорн
Исполняют: Мариана Флорес (сопрано), Джули Розет (сопрано), Карло Вистоли (контр-тенор), Валерио Контальдо (тенор), Алехандро Мирапфель (бас)
При участии барочного ансамбля «Cappella Mediterranea» и камерного хора «Choeur de Chambre de Namur»
В программе: Джованни Паоло Колонна: – «Месса ми минор», «Диксит Доминус», «Sacre lamentazioni», Джованни Георгий – «Импоритум Нектавит», «Аве мария», «Декстера Домини»

Концерт

Главный зал
(Grote Zaal)

14:15 – 16:35
1 антракт

20.04
(сб)

Оратория «Страсти по Матфею»
Композитор: Иоганн Себастьян Бах
Дирижер: Питер Ян Лёсинк: Исполняют: Ольга Зиновьева (сопрано), Яна Мамонова (сопрано), Роберт Лутс (тенор), Мартинус Лёсинк (тенор), Хенк ван Хейнберген (бас), Джаспер Швеппе (бас), Тило Дальманн (бас), Ситсе Бувальда (контратенор)
При участии Мюнхенского баховского хора и Королевского Оркестра Концертгебау

Концерт

Главный зал
(Grote Zaal)

19:30 – 21:50
1 антракт

21.04
(вс)

«Вивальди, Бах и Джеминиани»
Исполняют: Евгений Свиридов (скрипка), Кордула Брайер (блок-флейта/ траверс-флейта), Вольфганг Дей (блок-флейта), Вибке Вейданц (клавесин)
При участии камерного ансамбля «Concerto Köln»
В программе: Антонио Вивальди – «Концерт для струнных и бассо континуо ля мажор, RV 158», Иоганн Себастьян Бах – «Бранденбургский концерт No.4 соль мажор, BWV 1049», «Бранденбургский концерт No.5 ре мажор, BWV 1050», Франческо Саверио Джеминиани – «Большой концерт № 1, опус 3»

Концерт

Главный зал
(Grote Zaal)

11:00 – 12:00

21.04
(вс)

Оратория «Страсти по Матфею»
Композитор: Иоганн Себастьян Бах
Дирижер: Питер Ян Лёсинк: Исполняют: Ольга Зиновьева (сопрано), Яна Мамонова (сопрано), Роберт Лутс (тенор), Мартинус Лёсинк (тенор), Хенк ван Хейнберген (бас), Джаспер Швеппе (бас), Тило Дальманн (бас), Ситсе Бувальда (контратенор)
При участии Мюнхенского баховского хора и Королевского Оркестра Концертгебау

Концерт

Главный зал
(Grote Zaal)

14:15 – 16:35
1 антракт

21.04
(вс)

Оратория «Страсти по Матфею»
Композитор: Иоганн Себастьян Бах
Дирижер: Питер Ян Лёсинк: Исполняют: Ольга Зиновьева (сопрано), Яна Мамонова (сопрано), Роберт Лутс (тенор), Мартинус Лёсинк (тенор), Хенк ван Хейнберген (бас), Джаспер Швеппе (бас), Тило Дальманн (бас), Ситсе Бувальда (контратенор)
При участии Мюнхенского баховского хора и Королевского Оркестра Концертгебау

Концерт

Главный зал
(Grote Zaal)

19:30 – 21:50
1 антракт

21.04
(вс)

Фортепианный концерт.
Любомир Мельник
Партия фортепиано: Любомир Мельник
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35

22.04
(пн)

Оратория «Мессия»
Композитор: Джордж Фридрих Гендель
Дирижер: Питер Ян Лёсинк
Исполняют: Ольга Зиновьева (сопрано), Ситсе Бувальда (контр-тенор), Мартинус Лёсинк (тенор), Эндрю Слейтер (бас)
При участии Мюнхенского баховского хора и оркестра Нидерландов

Концерт

Главный зал
(Grote Zaal)

11:00 – 12:00

22.04
(пн)

«Питер Битс, Хенк Метхерт, Камиль Берто и New Jazz Orchestra»
Вечер джазовой музыки.
Дирижер: Хенк Метхерт
Солисты: Питер Битс (фортепиано), Камиль Берто (вокал)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35

23.04
(вт)

Концерт Менахема Пресслера
Исполняет: Менахем Пресслер (фортепиано)
В программе произведения: Вольфганга Амадея Моцарта, Роберта Шумана, Клода Дебюсси, Фредерика Шопена

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

24.04
(ср)

Концерт струнного квартета «Пражак»
В программе: Йозеф Гайдн – «Струнный квартет фа мажор, соч 77 No 2», Антонин Дворжак – «Струнный квартет фа мажор, B. 120_Allegro vivace», «Струнный квартет No.9, Op.34»

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 21:45
1 антракт

25.04
(чт)

«Голландское джазовое наследие – Чет Байкер»
Вечер джазовой музыки
При участии Jazz Orchestra of the Concertgebouw

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35

26.04
(пт)

«Королевский оркестр Концертгебау – Симфония №5 Чайковского»
Дирижер: Дмитрий Слободенюк
В программе: Петр Чайковский – «Симфония № 5 ми минор , соч. 64»

Концерт

Главный зал
(Grote Zaal)

21:00 – 22:00

28.04
(вс)

«Маркус Штенц и Филармонический оркестр Нидерландского радио»
Дирижер: Маркус Штенц
Солисты: Вибке Лемкуль (альт), Томислав Мужек (тенор)
В программе: Густав Малер – «Песнь о земле»

Концерт

Главный зал
(Grote Zaal)

11:00 – 12:00

28.04
(вс)

«Королевский оркестр Концертгебау – Симфония №5 Чайковского»
Дирижер: Дмитрий Слободенюк
Солист: Перри Хоогендейк (туба)
В программе: Морис Равель – «Ле Томбо де Куперен», Ральф ВоанУильямс – «Концерт для тубы с оркестром фа минор», Петр Чайковский – «Симфония № 5 ми минор , соч. 64»

Концерт

Главный зал
(Grote Zaal)

14:15 – 16:00
1 антракт

28.04
(вс)

«Патриция Копачинская и Полина Лещенко»
Исполняют: Патриция Копачинская (скрипка), Полина Лещенко (фортепиано)
В программе: Бела Барток – «Скрипичная соната № 2, Sz. 76 BB 85», Габриэль Форе – «Скрипичная соната ля мажор No.1, Op.13», Джодже Энеску «Соната № 3 ля минор «Dans le Caractere Populaire Roumain», Морис Равель – «Цыганка» концертная рапсодия для скрипки и фортепиано

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:00
1 антракт

30.04
(вт)

«Юп Бевинг. Фортепианный вечер»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Главный зал
(Grote Zaal)

21:00 – 23:20

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.05 (ср)

«Бетховен. Вечер первый»
Партия фортепиано: Николас ван Поуке
Партия виолончели: Элла ван Поуке
В программе произведения Людвига ван Бетховена

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

2.05 (чт)

Концерт «Rembrandt Frerichs Trio»
Джазовая программа

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

21:00 – 23:20

3.05 (пт)

Концерт ансамбля «ARC Ensemble»
В программе: Мечислав Вайнберг, Пауль Бен-Хаим, Уолтер Кауфман, Марио Кастельнуово-Тедеско

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

«Антонио Паппано и Королевский оркестр Концертгебау»
Дирижер: Антонио Паппано
Солист: Хавьер Камарена (тенор)
При участии Хора Нидерландского радио и хора Национальной академии Санта-Чечилия
В программе: Гектор Берлиоз, Реквием

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

4.05 (сб)

«Бетховен. «Торжественная месса»
Дирижер: Рене Якобс
Солисты: Полина Пастирчак (сопрано), Патрисия Бардон (контральто), Стив Дэвислим (тенор)
При участии Фрайбургского барочного оркестра и Камерного хора RIAS
В программе: Людвиг ван Бетховен, Торжественная месса (Missa solemnis)

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

14:15 – 16:35
1 антракт

«Антонио Паппано и Королевский оркестр Концертгебау»
Дирижер: Антонио Паппано
Солист: Хавьер Камарена (тенор)
При участии Хора Нидерландского радио и хора Национальной академии Санта-Чечилия
В программе: Гектор Берлиоз, Реквием

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

21:00 – 23:20
1 антракт

5.05 (вс)

Концерт Камерного оркестра Концертгебау
Дирижер: Майкл Уотерман
Солист: Рональд Браутигам (фортепиано)
В программе: Йоханнес Бернардус ван Бри, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

11:00 – 12:00
без антракта

6.05 (пн)

«Софи Беван. Вокальный вечер»
Сопрано: Софи Беван
Партия фортепиано: Джулиус Дрейк
В программе: Роберт Шуман, Гектор Берлиоз, Ференц Лист, Фанни Мендельсон, Феликс Мендельсон, Фредерик Шопен

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

7.05 (вт)

Концерт камерной музыки
Партия скрипки: Лиза Ферштман
Партия альта: Марк Десмонс
Партия виолончели: Антуан Ледерлин
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Бела Барток, Иоганнес Брамс

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

8.05 (ср)

«Бетховен. Вечер второй»
Партия фортепиано: Николас ван Поуке
Партия виолончели: Элла ван Поуке
В программе произведения Людвига ван Бетховена

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

9.05 (чт)

«Томас Бейер. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Томас Бейер
В программе: Исаак Альбенис, сюита для фортепиано «Иберия»

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

Концерт нидерландской актрисы, музыканта, автора-исполнителя Эллен Тен Дамме

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35

10.05 (пт)

«Петер Этвёш, Патриция Копачинская и Королевский оркестр Концертгебау»
Дирижер: Петер Этвёш
Солистки: Патриция Копачинская (скрипка), Соль Габетта (виолончель)
В программе: Петер Этвёш, Витольд Лютославский, Мишель Ван дер Аа

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:00
1 антракт

11.05 (сб)

«Осмо Вянскя, Александр Гаврилюк и Филармонический оркестр Нидерландского радио»
Дирижер: Осмо Вянскя
Солист: Александр Гаврилюк (фортепиано)
В программе: Кайя Саариахо, Сергей Рахманинов, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

14:15 – 16:35
1 антракт

Концерт с участием Лукаса и Артура Юссен
Дирижер: Джошуа Вайлерштайн
Солисты: Лукас Юссен (фортепиано), Артур Юссен (фортепиано)
При участии Нидерландского филармонического оркестра
В программе: Дьёрдь Лигети, Бела Барток, Игорь Стравинский

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

12.05 (вс)

Концерт камерной музыки
Партия виолончели: Квирин Вирсен
Партия фортепиано: Томас Бейер
В программе: Людвиг ван Бетховен, Леош Яначек, Феликс Мендельсон

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

11:00 – 12:00
без антракта

«Григорий Соколов. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Григорий Соколов
В программе: Иоганнес Брамс, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

13.05 (пн)

Концерт с участием Лукаса и Артура Юссен
Дирижер: Джошуа Вайлерштайн
Солисты: Лукас Юссен (фортепиано), Артур Юссен (фортепиано)
При участии Нидерландского филармонического оркестра
В программе: Дьёрдь Лигети, Бела Барток, Игорь Стравинский

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

14.05 (вт)

Концерт камерной музыки
Солист: Тревор Пиннок (клавесин)
При участии музыкантов Королевского оркестра Концертгебау
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Георг Фридрих Гендель, Унико Вильгельм ван Вассенар, Алессандро Марчелло

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:20
1 антракт

15.05 (ср)

Концерт камерной музыки
Исполняют: Давид Орловски (кларнет), Альбан Герхардт (виолончель), Охад Бен-Ари (фортепиано)
В программе: Людвиг ван Бетховен, Охад Бен-Ари, Франсис Пуленк, Клод Дебюсси, Иоганнес Брамс

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

«Мюнг-Вун Чунг и Королевский оркестр Концертгебау»
Дирижер: Мюнг-Вун Чунг
Солист: Леонидас Кавакос (скрипка)
В программе: Людвиг ван Бетховен, Анри Дютийё

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

Начало в 20:15

16.05 (чт)

«Мюнг-Вун Чунг и Королевский оркестр Концертгебау»
Дирижер: Мюнг-Вун Чунг
Солист: Леонидас Кавакос (скрипка)
В программе: Людвиг ван Бетховен, Анри Дютийё

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

Начало в 20:15

17.05 (пт)

«Мюнг-Вун Чунг и Королевский оркестр Концертгебау»
Дирижер: Мюнг-Вун Чунг
Солист: Леонидас Кавакос (скрипка)
В программе: Людвиг ван Бетховен, Анри Дютийё

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

Начало в 20:15

Концерт ансамбля «Asko|Schönberg»
В программе: Тенси Девис, Луи Андриссен

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
без антракта

18.05 (сб)

«Без границ». Концерт ансамбля «Musikfabrik»
Дирижер: Эмилио Помарико
Солист: Марко Баау (труба)
В программе: Сандер Германус, Ынсук Чин, Розали Хирс

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

14:15 – 16:35
1 антракт

«Марк Альбрехт и Нидерландский филармонический оркестр»
Дирижер: Марк Альбрехт
Солистка: Тоска Опдам (скрипка)
В программе: Бела Барток, Дмитрий Шостакович

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

19.05 (вс)

«Густаво Химено и Филармонический оркестр Нидерландского радио»
Дирижер: Густаво Химено
В программе: Антон Брукнер, Симфония № 4

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

11:00 – 12:00
без антракта

«Мюнг-Вун Чунг и Королевский оркестр Концертгебау»
Дирижер: Мюнг-Вун Чунг
Солист: Леонидас Кавакос (скрипка)
В программе: Людвиг ван Бетховен, Анри Дютийё

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

Начало в 14:15

«Молодые таланты»
Концерт камерной музыки

Партия скрипки: Леонард Фу
Партия фортепиано: Давид Голод, Габриэле Страта
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Леош Яначек, Франц Шуберт, Ференц Лист, Бела Барток

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

14:30 – 16:30
1 антракт

20.05 (пн)

«Марк Альбрехт и Нидерландский филармонический оркестр»
Дирижер: Марк Альбрехт
Солистка: Тоска Опдам (скрипка)
В программе: Бела Барток, Дмитрий Шостакович

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

21.05 (вт)

«Мирга Гражините-Тила, Юджа Ванг и Симфонический оркестр Бирмингема»
Дирижер: Мирга Гражините-Тила
Солистка: Юджа Ванг (фортепиано)
В программе: Игорь Стравинский, Сергей Прокофьев, Мечислав Вайнберг

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:30
1 антракт

22.05 (ср)

Концерт оркестра «Sinfonia Rotterdam» с участием победителей Международного вокального конкурса в Хертогенбосе (IVC in Den Bosch)
Дирижер: Конрад ван Альпен
Солисты: Надежда Кучер (сопрано), Мэттью Ньюлин (тенор)
В программе увертюры и арии из опер Вольфганга Амадея Моцарта и Джоаккино Россини

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

23.05 (чт)

«Похождения повесы»
Композитор: Игорь Стравинский
Дирижер: Барбара Ханниган
Солисты: Софи Асплунд (сопрано), Марта Свидерска (меццо-сопрано), Дьюла Раб (тенор), Дуглас Уильямс (бас-баритон)
При участии камерного хора «Cappella Amsterdam» и оркестра «LUDWIG»

Опера

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

Концерт квартета «Casals»
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Бела Барток, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

24.05 (пт)

Концерт оркестра «Residentie Orkest The Hague»
Дирижер: Николас Коллон
Солистка: Розанна Филиппенс (скрипка)
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Густав Малер

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:20
1 антракт

25.05 (сб)

«Манфред Хонек, Франк Петер Циммерман и Роттердамский филармонический оркестр»
Дирижер: Манфред Хонек
Солист: Франк Петер Циммерман (скрипка)
В программе: Антонин Дворжак, Богуслав Мартину, Антонин Дворжак – Манфред Хонек

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

14:15 – 16:35
1 антракт

Концерт квартета «Casals»
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Бела Барток, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

«Станислав Кочановский и Нидерландский филармонический оркестр»
Дирижер: Станислав Кочановский
Солист: Трулс Морк (виолончель)
В программе: Дмитрий Шостакович, Николай Римский-Корсаков

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

26.05 (вс)

«Мартин Фрёст и Филармонический оркестр Южных Нидерландов»
Дирижер и солист: Мартин Фрёст (кларнет)
В программе: Людвиг ван Бетховен, Карл Мария фон Вебер

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

11:00 – 12:00
без антракта

«Станислав Кочановский и Нидерландский филармонический оркестр»
Дирижер: Станислав Кочановский
Солист: Трулс Морк (виолончель)
В программе: Дмитрий Шостакович, Николай Римский-Корсаков

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

14:15 – 16:35
1 антракт

«Веско Эшкенази и Мариетта Петкова»
Концерт камерной музыки
Партия скрипки: Веско Эшкенази
Партия фортепиано: Мариетта Петкова
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Людвиг ван Бетховен, Клод Дебюсси, Сезар Франк

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

28.05 (вт)

«Антонио Паппано, Янин Янсен и Камерный оркестр Европы»
Дирижер: Антонио Паппано
Солистка: Янин Янсен (скрипка)
В программе: Антонин Дворжак, Кароль Шимановский, Рихард Вагнер

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:10
1 антракт

29.05 (ср)

Сольный концерт нидерландской пианистки и композитора Айрис Хонд
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35

30.05 (чт)

Концерт британской музыкальной группы «Collabro»

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35

31.05 (пт)

Концерт струнного квартета «Alma»
В программе: Людвиг ван Бетховен, Антонин Дворжак, Георг Фридрих Хаас

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.06 (сб)

«Меченые» (Die Gezeichneten)
Композитор: Франц Шрекер
Дирижер: Маркус Штенц
Исполняют: Михаэль Купфер, Маркус Айхе, Эллисон Оукс
При участии Филармонического оркестра и хора Нидерландского радио

Опера

Большой зал
(Grote Zaal)

13:00 – 16:20
1 антракт

«Лука Окрос. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Лука Окрос
В программе: Йозеф Гайдн, Фредерик Шопен, Ференц Лист, Сергей Прокофьев

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

2.06 (вс)

«Шуберт. Струнный квинтет до мажор»
Исполняют: Квирин Вирсен (виолончель), Тьерд Топ (скрипка)
При участии музыкантов Камерного оркестра Концертгебау
В программе: Франц Шуберт, Струнный квинтет до мажор

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

14:15 – 15:15
без антракта

«Кристиан Цимерман. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Кристиан Цимерман
В программе: Фредерик Шопен, Иоганнес Брамс

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

Сольный концерт нидерландской пианистки и композитора Айрис Хонд
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35

5.06 (ср)

Концерт квартета «Dudok Quartet Amsterdam»
В программе: Тристан Кёрис, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:10
1 антракт

7.06 (пт)

«Марк Альбрехт и Нидерландский филармонический оркестр»
Дирижер: Марк Альбрехт
Солист: Мартин Хельмхен (фортепиано)
В программе: Антон Брукнер, Вольфганг Амадей Моцарт

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:10
1 антракт

Концерт камерного оркестра «Camerata RCO»
В программе: Тристан Кёрис, Франц Шуберт

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

8.06 (сб)

«Марк Альбрехт и Нидерландский филармонический оркестр»
Дирижер: Марк Альбрехт
Солист: Мартин Хельмхен (фортепиано)
В программе: Антон Брукнер, Вольфганг Амадей Моцарт

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:10
1 антракт

12.06 (ср)

Концерт оркестра «Amsterdam Sinfonietta»
Дирижер и солист: Кандида Томпсон (скрипка)
Солисты: Эва-Мария Вестбрук (сопрано), Михаил Петренко (бас)
В программе: Дмитрий Шостакович, Бенджамин Бриттен, Арво Пярт

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:00
1 антракт

«Молодые таланты. Концерт трио «Amatis»
В программе: Феликс Мендельсон, Иоганнес Брамс, Андреа Тарроди, Йозеф Гайдн

Концерт

Малый зал
(Kleine Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

14.06 (пт)

«Владимир Юровский, Пьер-Лоран Эмар и Королевский оркестр Концертгебау»
Дирижер: Владимир Юровский
Солист: Пьер-Лоран Эмар (фортепиано)
В программе: Морис Равель, Оливье Мессиан, Харрисон Бёртуистл, Клод Дебюсси

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 21:55
1 антракт

15.06 (сб)

«Бернард Хайтинк и Филармонический оркестр Нидерландского радио»
Дирижер: Бернард Хайтинк
Солистка: Камилла Тиллинг (сопрано)
В программе: Антон Брукнер, Рихард Штраус

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

14:15 – 16:35
1 антракт

Концерт симфонического оркестра «Almeers Jeugd Symfonie Orkest»
Дирижер: Ханс Велле
Солист: Николас ван Паукке (фортепиано)
Ведущая: Таня Есс
В программе: Джордж Гершвин, Эдуард Элгар, Сергей Прокофьев, Артуро Маркес

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:00
1 антракт

Концерт Пьера-Лорана Эмара
Солист: Пьер-Лоран Эмар
При участии музыкантов Королевского оркестра Концертгебау
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Хоровой зал (Koorzaal)

21:00 – 22:30

16.06 (вс)

«Бах. Месса си минор «Высокая месса»
Дирижер: Филипп Херревеге
Солисты: Дороти Милдс (сопрано), Хана Блажикова (сопрано), Алекс Поттер (контратенор), Томас Хоббс (тенор)
При участии оркестра и хора «Collegium Vocale Gent»
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Месса си минор «Высокая месса»

Месса

Большой зал
(Grote Zaal)

14:15 – 16:35
без антракта

«Эмануэль Акс. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Эмануэль Акс
В программе: Фредерик Шопен, Морис Равель, Роберт Шуман, Иоганн Себастьян Бах, Арнольд Шёнберг

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35
1 антракт

19.06 (ср)

«Семён Бычков и Королевский оркестр Концертгебау»
Дирижер: Семён Бычков
Солист: Николай Цнайдер (скрипка)
В программе: Бедржих Сметана, Петр Чайковский, Детлев Гланерт

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:05
1 антракт

20.06 (чт)

«Семён Бычков и Королевский оркестр Концертгебау»
Дирижер: Семён Бычков
Солист: Николай Цнайдер (скрипка)
В программе: Бедржих Сметана, Петр Чайковский, Детлев Гланерт

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:05
1 антракт

21.06 (пт)

Музыка к кино-эпопее «Звездные войны» и другим кинокартинам
Исполняет Нидерландский филармонический оркестр
В программе музыка Джона Уильямса, Густава Холста, Рихарда Вагнера

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

20:15 – 22:35

23.06 (вс)

Музыка к кино-эпопее «Звездные войны» и другим кинокартинам
Исполняет Нидерландский филармонический оркестр
В программе музыка Джона Уильямса, Густава Холста, Рихарда Вагнера

Концерт

Большой зал
(Grote Zaal)

14:15 – 16:35

Для просмотра афиши Концертного зала “Концертгебау” поверните ваше устройство горизонтально

Комментарии запрещены.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: Москва, Б. Дмитровка, д. 17 (здание Музыкального театра им. К.С. Станиславского)
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона