Программа фестиваля Звезды белых ночей

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

24.05 (вт)

Открытие XXX Музыкального фестиваля «Звезды белых ночей»
«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Константина Сергеева
Дирижер: Борис Грузин
Исполняют: Виктория Терёшкина, Кимин Ким, Константин Зверев, Рената Шакирова, Елена Евсеева, Евгений Коновалов, Ярослав Байбордин

Балет

Мариинский театр

19:00 – 22:10
2 антракта

Открытие XXX Музыкального фестиваля «Звезды белых ночей»
«Вивальди. Времена года / Пуленк. Gloria»
Дирижер: Гурген Петросян
Солисты: Наталья Павлова (сопрано), Равиль Ислямов (скрипка)
Хор и Симфонический оркестр Мариинского театра
В программе произведения Антонио Вивальди, Франсиса Пуленка

Концерт

Концертный зал

Начало в 19:00

25.05 (ср)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Константина Сергеева
Дирижер: Борис Грузин
Исполняют: Надежда Батоева, Филипп Стёпин, Евгений Дерябин, Мария Ширинкина, Камилла Мацци, Павел Михеев, Халид Мардини

Балет

Мариинский театр

19:00 – 22:10
2 антракта

Открытие XXX Музыкального фестиваля «Звезды белых ночей»
«Война и мир»
Композитор: Сергей Прокофьев
Дирижер: Валерий Гергиев
Постановка: Андрей Кончаловский, Иркин Габитов
Исполняют: Алексей Марков, Анна Денисова, Евгений Акимов, Светлана Карпова, Екатерина Сергеева и др.

Опера

Мариинский-2

19:00 – 22:55
1 антракт

«Восточные сказки: Шехеразада»
Дирижер: Иван Столбов
Режиссер: Алла Чепинога
Художественное слово: Евгения Свиридова
Симфонический оркестр Мариинского театра
В программе: Николай Римский-Корсаков, Симфоническая сюита «Шехеразада», соч. 35

Театрализованный концерт для детей

Концертный зал

12:00 – 13:00
без антракта

Сольный концерт Константина Волостнова (орган)
В программе произведения Франсуа Куперена, Иоганна Себастьяна Баха, Альфреда Холлинза, Камиля Сен-Санса, Юлиуса Ройбке

Концерт

Концертный зал

Начало в 19:00

26.05 (чт)

«Кармен-сюита / Маргарита и Арман»
Одноактные балеты
«Кармен-сюита»
На музыку Жоржа Бизе – Родиона Щедрина
Хореография: Альберто Алонсо в редакции Виктора Барыкина
Дирижер: Арсений Шупляков
Исполняют: Екатерина Кондаурова, Андрей Ермаков, Евгений Иванченко, Александр Романчиков, Анастасия Никитина
«Маргарита и Арман»
На музыку Ференца Листа в оркестровке Дадли Симпсона
Хореография: Фредерик Аштон
Дирижер: Арсений Шупляков
Исполняют: Виктория Терёшкина, Кимин Ким
Партия фортепиано: Тимофей Владимиров

Балет

Мариинский театр

Начало в 19:00

«Война и мир»
Композитор: Сергей Прокофьев
Дирижер: Валерий Гергиев
Постановка: Андрей Кончаловский, Иркин Габитов
Исполняют: Алексей Марков, Анна Денисова, Евгений Акимов, Светлана Карпова, Екатерина Сергеева и др.

Опера

Мариинский-2

19:00 – 22:55
1 антракт

«Дивертисмент»
Вечер современной хореографии
«Не вовремя»
На музыку Эйтора Вила-Лобоса
Хореография: Александр Сергеев
Исполняют: Дарья Ионова, Кристина Шапран, Мария Ширинкина, Максим Зюзин, Константин Зверев, Алексей Тимофеев
Партия фортепиано: Эдуард Кипрский
«Grand pas classique»
На музыку Даниэля Обера
Хореография: Виктор Гзовский
Исполняют: Мария Ильюшкина, Никита Корнеев
Монолог Мехменэ Бану из балета «Легенда о любви»
Композитор: Ариф Меликов
Хореография: Юрий Григорович
Исполняет Мария Буланова
Адажио из балета «Легенда о любви»
Композитор: Ариф Меликов
Хореография: Юрий Григорович
Исполняют: Мария Ильюшкина, Никита Корнеев
«A flashback»
На музыку Арво Пярта
Хореография: Илья Живой
Исполняют: Екатерина Кондаурова, Роман Беляков
Па-де-де из II акта балета «Корсар»
На музыку Риккардо Дриго, Юлия Гербера, Бориса Фитингоф-Шеля
Хореография: Александр Чекрыгин
Исполняют: Анастасия Лукина, Евгений Коновалов
Вариации из балетов «Баядерка», «Жизель», «Талисман», «Копеллия», «Дон Кихот»
Исполняют: Мария Кошкарёва, Максим Изместьев, Руслан Стенюшкин

Балет

Концертный зал

Начало в 20:00

27.05 (пт)

«Евгений Онегин»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Заурбек Гугкаев
Режиссер: Юрий Темирканов
Исполняют: Евгения Муравьёва, Сергей Скороходов, Екатерина Сергеева, Михаил Петренко

Опера

Мариинский театр

19:00 – 22:50
2 антракта

«Корсар»
Композитор: Адольф Адан
Хореография: Мариус Петипа, Петр Гусев
Дирижер: Борис Грузин
Исполняют: Анастасия Лукина, Елена Евсеева, Константин Зверев, Евгений Коновалов и др.

Балет

Мариинский-2

19:00 – 21:30
2 антракта

«Идоменей, царь Критский» (полусценическое исполнение)
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Гурген Петросян
Исполняют: Гамид Абдулов, Антонина Весенина, Екатерина Санникова, Егор Чубаков

Опера

Концертный зал

19:00 – 22:05
1 антракт

28.05 (сб)

«Аида»
Композитор: Джузеппе Верди
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Дирижер: Кристиан Кнапп
Режиссер: Алексей Степанюк
Исполняют: Татьяна Сержан, Анна Кикнадзе, Ариунбаатар Ганбаатар, Юрий Воробьёв, Владимир Феляуэр

Опера

Мариинский театр

19:00 – 22:35
2 антракта

«Война и мир»
Композитор: Сергей Прокофьев
Дирижер: Валерий Гергиев
Постановка: Андрей Кончаловский, Иркин Габитов
Исполняют: Владимир Мороз, Екатерина Гончарова, Сергей Скороходов, Светлана Карпова, Екатерина Крапивина и др.

Опера

Мариинский-2

12:00 – 15:55
1 антракт

«Корсар»
Композитор: Адольф Адан
Хореография: Мариус Петипа, Петр Гусев
Дирижер: Борис Грузин
Исполняют: Кристина Шапран, Мария Ширинкина, Тимур Аскеров, Владимир Шкляров и др.

Балет

Мариинский-2

20:00 – 22:30
2 антракта

«Времена года» Вивальди для детей
Дирижер: Гурген Петросян
Симфонический оркестр Мариинского театра
В программе: Антонио Вивальди «Времена года»

Концерт

Концертный зал

Начало в 12:00

Сольный концерт Николая Луганского
Исполняет: Николай Луганский (фортепиано)
В программе произведения Сезара Франка, Александра Глазунова, Николая Метнера, Людвига ван Бетховена

Концерт

Концертный зал

Начало в 19:00

29.05 (вс)

«Любовный напиток»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Дирижер: Заурбек Гугкаев
Режиссер: Александр Петров
Исполняют: Айгуль Хисматуллина, Евгений Ахмедов, Магеррам Гусейнов, Владимир Мороз, Елена Ушакова

Опера

Мариинский театр

12:00 – 14:30
1 антракт

«Раймонда»
Композитор: Александр Глазунов
Хореография: Мариус Петипа, Константин Сергеев (с использованием хореографических фрагментов Федора Лопухова)
Дирижер: Валерий Овсяников
Исполняют: Мария Ильюшкина, Никита Корнеев, Константин Зверев, Александра Хитеева, Надежда Батоева

Балет

Мариинский театр

19:00 – 22:15
2 антракта

«Мертвые души»
Композитор: Родион Щедрин
Дирижер: Валерий Гергиев
Режиссер: Василий Бархатов
Исполняют: Сергей Романов, Сергей Семишкур, Анна Кикнадзе, Олег Сычёв, Светлана Волкова и др.

Опера

Мариинский-2

19:30 – 22:40
2 антракта

«Приключения обезьяны»
Дирижер: Валерий Гергиев
Художественное слово: Полина Маликова (Толстун)
Солисты и Симфонический оркестр Мариинского театра
В программе произведения Родиона Щедрина

Концерт

Концертный зал

Начало в 14:00

XIII международный славянский музыкальный форум «Золотой Витязь»
Дирижер: Антон Жуков
Художественное слово: Андрей Мерзликин
Исполняют: Екатерина Сергеева (меццо-сопрано), Игорь Шумаев (баритон), Василий Степанов (виолончель)
Калининградский областной оркестр русских народных инструментов
Ансамбль солистов Академии молодых оперных певцов и струнный оркестр Мариинского театра
В программе произведения Георгия Свиридова, Александра Чайковского

Концерт

Концертный зал

Начало в 17:00

30.05 (пн)

«Конек-Горбунок»
Композитор: Родион Щедрин
Хореография: Алексей Ратманский
Дирижер: Владислав Карклин
Исполняют: Алексей Тимофеев, Екатерина Осмолкина, Ярослав Байбордин, Константин Зверев, Дмитрий Пыхачов и др.

Балет

Мариинский-2

19:00 – 21:15
1 антракт

«Очарованный странник»
Композитор: Родион Щедрин
Дирижер: Валерий Гергиев
Режиссер: Алексей Степанюк
Исполняют: Олег Сычёв, Андрей Попов, Екатерина Сергеева

Опера

Концертный зал

20:00 – 21:35
без антракта

«Моцарт»
Исполняют солисты Симфонического оркестра Мариинского театра
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Зал Рахманинова

Начало в 19:00

31.05 (вт)

«Огненный ангел»
Композитор: Сергей Прокофьев
Дирижер: Валерий Гергиев
Постановка: Дэвид Фриман, Юрий Лаптев
Исполняют: Мария Баянкина, Евгений Никитин, Андрей Попов, Анна Кикнадзе, Дмитрий Григорьев, Евгений Акимов, Михаил Петренко

Опера

Мариинский театр

19:00 – 21:35
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.06
(ср)

«Раймонда»
Композитор: Александр Глазунов
Хореография: Мариус Петипа, Константин Сергеев (с использованием хореографических фрагментов Федора Лопухова)
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Мариинский театр

19:00 – 22:15
2 антракта

«Троянцы»
Композитор: Гектор Берлиоз
Дирижер: Валерий Гергиев
Режиссер: Яннис Коккос
При участии Екатерины Семенчук

Опера

Мариинский-2

18:00 – 23:05
2 антракта

«Волшебная флейта»
Ко Дню защиты детей
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Ален Маратра
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Концертный зал

19:00 – 22:00
1 антракт

2.06
(чт)

«Путешествие в Реймс»
Композитор: Джоаккино Россини
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Ален Маратра
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Мариинский театр

19:00 – 21:40
1 антракт

«Корсар»
Композитор: Адольф Адан
Хореография: Мариус Петипа, Петр Гусев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Мариинский-2

19:00 – 21:30
2 антракта

«Пеллеас и Мелизанда»
Композитор: Клод Дебюсси
Дирижер: Валерий Гергиев
Режиссер: Анна Матисон
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Концертный зал

19:00 – 22:15
1 антракт

3.06
(пт)

«Макбет»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Валерий Гергиев
Режиссер: Дэвид Маквикар
Исполняют: Екатерина Семенчук, Гамид Абдулов, Ильдар Абдразаков

Опера

Мариинский театр

19:30 – 22:25
1 антракт

«Времена года»
Композитор: Макс Рихтер (по мотивам произведений Антонио Вивальди)
Хореография: Илья Живой
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Мариинский-2

19:00 – 20:30
1 антракт

«Концерт квартета тромбонов»
Исполняют: Алексей Лобиков (тромбон), Павел Сердюк (тромбон), Александр Джурри (тромбон), Александр Ковальчук (тромбон)
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Иоганна Себастьяна Баха, Йозефа Гайдна, Феликса Мендельсона, Антона Рубинштейна и других композиторов

Концерт

Зал Рахманинова

Начало в 19:00

4.06
(сб)

«Раймонда»
Композитор: Александр Глазунов
Хореография: Мариус Петипа, Константин Сергеев (с использованием хореографических фрагментов Федора Лопухова)
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Мариинский театр

19:00 – 22:15
2 антракта

«Лючия ди Ламмермур»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Валерий Гергиев
Режиссер: Андреа Де Роза
При участии Альбины Шагимуратовой

Опера

Мариинский-2

20:00 – 23:20
2 антракта

«Органный концерт для детей»
Исполняет Марина Вяйзя (орган)
В программе: оригинальные органные сочинения и транскрипции популярных классических миниатюр

Концерт

Концертный зал

Начало в 12:00

«Боярыня Морозова» (концертное исполнение оперы)
Композитор: Родион Щедрин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Концерт

Концертный зал

18:00 – 19:00
без антракта

Евгений Онегин (камерная версия оперы)
Композитор: Петр Чайковский
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Концерт

Зал Рахманинова

19:00 – 22:40
2 антракта

5.06
(вс)

«Лакме» (полусценическое исполнение)
Композитор: Лео Делиб
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Мариинский театр

12:00 – 15:20
2 антракта

«Дон Кихот»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Александр Горский по мотивам балета Мариуса Петипа
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Мариинский театр

19:00 – 21:55
2 антракта

«Лоэнгрин»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Валерий Гергиев
Постановка: Константин Плужников, Марина Мишук, Александр Маскалин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Мариинский-2

18:00 – 22:30
2 антракта

«Дафнис и Хлоя»
Композитор: Морис Равель
Хореография: Владимир Варнава
Дирижер: Валерий Гергиев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Концертный зал

15:00 – 15:50 без антракта

6.06
(пн)

«Дон Кихот»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Александр Горский по мотивам балета Мариуса Петипа
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Мариинский театр

19:00 – 21:55
2 антракта

«Дон Карлос»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Валерий Гергиев
Режиссер: Джорджо Барберио Корсетти
Исполняют: Хибла Герзмава, Екатерина Семенчук, Ильдар Абдразаков

Опера

Мариинский-2

19:00 – 23:00
2 антракта

7.06
(вт)

«Пиковая дама»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Валерий Гергиев
Режиссер: Алексей Степанюк
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Мариинский-2

19:00 – 22:55
2 антракта

«Русалка»
Композитор: Антонин Дворжак
Режиссер: Александр Маскалин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Концертный зал

19:00 – 22:10
2 антракта

8.06
(ср)

«Жизнь за царя»
Композитор: Михаил Глинка
Дирижер: Валерий Гергиев
Режиссер: Дмитрий Черняков
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Мариинский театр

19:00 – 23:05
2 антракта

«Балет в Концертном»
Состав исполнителей и программа будут объявлены позднее

Концерт

Концертный зал

Начало в 19:00

9.06
(чт)

«Хованщина»
К 350-летию со дня рождения Петра I
Композитор: Модест Мусоргский
Дирижер: Валерий Гергиев
Постановка: Леонид Баратов, Юрий Александров, Юрий Лаптев
Исполняют: Екатерина Семенчук, Станислав Трофимов, Михаил Петренко, Сергей Скороходов, Евгений Акимов, Алексей Марков, Андрей Попов

Опера

Мариинский театр

19:00 – 23:40
2 антракта

«Медный всадник»
К 350-летию со дня рождения Петра I
Композитор: Рейнгольд Глиэр
Хореография: Ростислав Захаров, Юрий Смекалов
Дирижер: Владислав Карклин
Исполняют: Владимир Шкляров, Рената Шакирова, Роман Беляков, Татьяна Ткаченко, Иван Оскорбин, Дарья Устюжанина, Владислав Шумаков, Григорий Попов

Балет

Мариинский-2

19:30 – 22:30
2 антракта

10.06
(пт)

«Дон Жуан»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Валерий Гергиев
Режиссер: Йоханнес Шааф
Исполняют: Владислав Куприянов, Михаил Колелишвили, Антонина Весенина, Анжелика Минасова, Александр Михайлов, Геннадий Беззубенков, Анна Денисова, Юрий Воробьёв

Опера

Мариинский театр

19:00 – 22:25
1 антракт

«Медный всадник»
Композитор: Рейнгольд Глиэр
Хореография: Ростислав Захаров, Юрий Смекалов
Дирижер: Владислав Карклин
Исполняют: Константин Зверев, Елена Евсеева, Данила Корсунцев, Анастасия Колегова, Александр Романчиков, Анастасия Горбачёва, Ярослав Байбордин, Григорий Попов

Балет

Мариинский-2

19:00 – 22:00
2 антракта

«Гала-концерт мастеров искусств Узбекистана»
В рамках дней культуры Республики Узбекистан в России
Солисты государственной филармонии Узбекистана
Государственный камерный оркестр народных инструментов «Согдиана»
Ансамбль песни и танца «Навруз»
В программе: русские и узбекские народные песни и танцы, музыка из российских и узбекских кинофильмов, эстрадные шлягеры, академическая классика

Концерт

Концертный зал

Начало в 19:00

11.06
(сб)

«Паяцы»
Композитор: Руджеро Леонкавалло
Дирижер: Георгий Албегов
Режиссер: Изабель Парсьо-Пьери
Исполняют: Ахмед Агади, Анжелика Минасова, Эдем Умеров, Александр Тимченко, Григорий Чернецов

Опера

Мариинский театр

19:00 – 20:15
без антракта

«Медный всадник»
К 350-летию со дня рождения Петра I
Композитор: Рейнгольд Глиэр
Хореография: Ростислав Захаров, Юрий Смекалов
Дирижер: Владислав Карклин
Исполняют: Евгений Коновалов, Анастасия Лукина, Сослан Кулаев, Татьяна Ткаченко, Евгений Дерябин, Елена Лыскова, Раманбек Бейшеналиев, Владислав Шумаков

Балет

Мариинский-2

19:00 – 22:00
2 антракта

«Моцарт. Арии из опер и симфоническая музыка»
Дирижер: Кристиан Кнапп
Исполняют: Анастасия Калагина (сопрано), Лариса Юдина (сопрано), Роман Широких (тенор), Магеррам Гусейнов (бас-баритон)
Симфонический оркестр Мариинского театра
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Концертный зал

Начало в 19:00

Евгений Онегин (камерная версия оперы)
Композитор: Петр Чайковский
Режиссер: Илья Устьянцев
Партия фортепиано: Григорий Якерсон
Исполняют: Вячеслав Васильев, Диана Казанлиева, Гамид Абдулов, Зинаида Царенко, Михаил Кит
Ансамбль солистов Академии молодых оперных певцов Мариинского театра

Концерт

Зал Рахманинова

14:00 – 16:10
без антракта

12.06
(вс)

«Парк»
На музыку Вольфганга Амадея Моцарта
Хореография: Анжелен Прельжокаж
Дирижер: Арсений Шупляков
Партия фортепиано: Людмила Свешникова
Исполняют: Надежда Батоева, Константин Зверев, Халид Мардини, Павел Остапенко, Ярослав Рыжов, Даниил Сазонов

Балет

Мариинский театр

19:00 – 20:40 без антракта

«Сельская честь»
Композитор: Пьетро Масканьи
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Aрно Бернар
Исполняют: Татьяна Сержан, Ахмед Агади, Екатерина Сергеева, Елена Витман

Опера

Мариинский-2

17:00 – 18:10
без антракта

Концерт Дениса Мацуева и Симфонического оркестра Мариинского театра
Дирижер: Валерий Гергиев
Солист: Денис Мацуев (фортепиано)
В программе произведения Сергея Рахманинова, Николая Римского-Корсакова, Игоря Стравинского, Сергея Прокофьева

Концерт

Мариинский-2

Начало в 20:00

«Сельская честь»
Композитор: Пьетро Масканьи
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Aрно Бернар
Исполняют: Ованнес Айвазян, Екатерина Сергеева, Евгений Никитин, Елена Витман

Опера

Мариинский-2

20:00 – 21:10
без антракта

«Русские сказки»
Дирижер: Алексей Асланов
Режиссер: Алла Чепинога
Художественное слово: Ирина Соколова, Александр Муравицкий
Симфонический оркестр Мариинского театра
В программе произведения Модеста Мусоргского, Анатолия Лядова, Николая Римского-Корсакова

Театрализованный концерт для детей

Концертный зал

12:00 – 13:00
без антракта

«Майская ночь»
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Дирижер: Роман Леонтьев
Режиссер: Александр Маскалин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Концертный зал

19:00 – 21:20
1 антракт

«Музыкальное будущее России»
Исполняют дети артистов Мариинского театра
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Зал Рахманинова

Начало в 13:30

«Шедевры классической музыки – ко дню России»
Исполняют: Анна Цирулиева (скрипка), Наталия Полевая (скрипка), Людмила Кетова (альт), Владимир Юнович (виолончель), Николай Мохов (флейта), Андрей Безручко (кларнет), Софья Кипрская (арфа)
В программе произведения Мориса Равеля, Клода Дебюсси, Эдуарда Кипрского, Модеста Мусоргского – Валерия Кикты, Петра Чайковского – Валерия Кикты

Концерт

Зал Рахманинова

Начало в 17:00

13.06
(пн)

«Любовный напиток»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Александр Петров
Исполняют: Анастасия Калагина, Станислав Леонтьев, Андрей Серов, Павел Янковский, Людмила Разумкова

Опера

Мариинский театр

12:00 – 14:30
1 антракт

«Парк»
На музыку Вольфганга Амадея Моцарта
Хореография: Анжелен Прельжокаж
Дирижер: Арсений Шупляков
Партия фортепиано: Людмила Свешникова
Исполняют: Екатерина Кондаурова, Роман Беляков, Алексей Атаманов, Ярослав Байбордин, Максим Изместьев, Наиль Хайрнасов

Балет

Мариинский театр

19:30 – 21:10 без антракта

«Тристан и Изольда»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Валерий Гергиев
Режиссер: Дмитрий Черняков
Исполняют: Михаил Векуа, Татьяна Павловская, Екатерина Сергеева, Михаил Петренко, Евгений Никитин

Опера

Мариинский-2

18:00 – 23:20
2 антракта

«Маленький принц»
Композитор: Леонид Клиничев
Режиссер: Алексей Степанюк
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера для детей

Концертный зал

12:00 – 13:00
без антракта

«Золушка» (полусценическое исполнение)
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Владислав Карклин
Исполняют: Дарья Росицкая, Анна Денисова, Екатерина Латышева, Денис Закиров, Владимир Феляуэр, Сергей Романов, Николай Каменский
При участии Екатерины Ильиной (клавесин)

Опера

Концертный зал

19:00 – 22:10
1 антракт

14.06
(вт)

«Сила судьбы»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Валерий Гергиев
Режиссер: Элайджа Мошински
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Мариинский театр

19:00 – 23:00
2 антракта

Концерт Альбины Шагимуратовой
Солистка: Альбина Шагимуратова (сопрано)
Партия фортепиано: Ирина Соболева
В программе произведения Михаила Глинки, Николая Римского-Корсакова, Ференца Листа, Густава Малера, Сергея Рахманинова

Концерт

Концертный зал

Начало в 20:00

«Брамс. Шуман»
Исполняют: Андрей Новодран (скрипка), Захар Кацман (валторна), Олег Вайнштейн (фортепиано)
В программе произведения Иоганнеса Брамса, Роберта Шумана

Концерт

Зал Рахманинова

Начало в 19:00

15.06
(ср)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Леонид Лавровский
Исполняют: Мария Ширинкина, Владимир Шкляров, Данила Корсунцев, Александр Сергеев, Владислав Шумаков, Анастасия Никитина, Алексей Тимофеев

Балет

Мариинский театр

19:00 – 22:20
2 антракта

«Сказки Гофмана»
Композитор: Жак Оффенбах
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Дэниэл Кругликов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Мариинский-2

19:00 – 22:25
1 антракт

«Идоменей, царь Критский» (полусценическое исполнении)
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Концертный зал

19:00 – 22:05
1 антракт

16.06
(чт)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Леонид Лавровский
Исполняют: Виктория Терёшкина, Кимин Ким, Александр Романчиков, Ярослав Байбордин, Григорий Попов, Яна Селина, Павел Михеев

Балет

Мариинский театр

19:00 – 22:20
2 антракта

«Фальстаф»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Валерий Гергиев
Режиссер: Андреа Де Роза
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Мариинский-2

20:00 – 22:40
1 антракт

17.06
(пт)

«Петрушка / Жар-птица»
К 140-летию со дня рождения Игоря Стравинского
Балеты Михаила Фокина на музыку Игоря Стравинского
«Петрушка»
Композитор: Игорь Стравинский
Хореография: Михаил Фокин
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Исполняют: Александр Сергеев, Мария Ширинкина, Ислом Баймурадов, Сослан Кулаев
«Жар-птица»
Композитор: Игорь Стравинский
Хореография: Михаил Фокин
Исполняют: Мария Буланова, Александр Романчиков, Светлана Савельева, Сослан Кулаев

Балет

Мариинский театр

Начало в 20:00

«Риголетто»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Иркин Габитов
При участии Владислава Сулимского

Опера

Мариинский-2

19:00 – 22:00
2 антракта

«Стравинский»
К 140-летию со дня рождения Игоря Стравинского
Дирижер: Валерий Гергиев
Симфонический оркестр Мариинского театра
В программе произведения Игоря Стравинского

Концерт

Концертный зал

Начало в 17:30

«Концерт духового квинтета»
Исполняют: Татьяна Хватова (флейта), Павел Кундянок (гобой), Виталий Папырин (кларнет), Юлия Шекмар (фагот), Илья Горячёв (валторна)
В программе произведения Малкольма Арнольда, Жака Ибера, Амилькаре Понкьелли, Антонина Дворжака, Йозефа Гайдна

Концерт

Зал Рахманинова

Начало в 19:00

18.06
(сб)

Выпускной спектакль Академии Русского балета им. А.Я. Вагановой
280-й выпуск
Исполняют студенты Академии Русского балета им. А.Я. Вагановой
Симфонический оркестр Мариинского театра

Концерт

Мариинский театр

Начало в 12:00

«Жар-птица / Весна священная»
К 140-летию со дня рождения Игоря Стравинского
Балеты на музыку Игоря Стравинского
«Жар-птица»
Композитор: Игорь Стравинский
Хореография: Михаил Фокин
Исполняют: Татьяна Ткаченко, Иван Оскорбин, Леа Томассон, Вадим Беляев
«Весна священная»
Композитор: Игорь Стравинский
Хореография: Миллисент Ходсон по мотивам хореографии Вацлава Нижинского
При участии Александры Иосифиди

Балет

Мариинский театр

Начало в 20:00

«Летучий голландец»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Валерий Гергиев
Режиссер: Йан Джадж
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Мариинский-2

19:30 – 22:00
без антракта

«Стравинский»
К 140-летию со дня рождения Игоря Стравинского
Дирижер: Валерий Гергиев
Симфонический оркестр Мариинского театра
В программе произведения Игоря Стравинского

Концерт

Концертный зал

Начало в 15:00

19.06
(вс)

Выпускной спектакль Академии Русского балета им. А.Я. Вагановой
280-й выпуск
Исполняют студенты Академии Русского балета им. А.Я. Вагановой
Симфонический оркестр Мариинского театра

Концерт

Мариинский театр

Начало в 12:00

«Свадебка / Весна священная»
К 140-летию со дня рождения Игоря Стравинского
Балеты на музыку Игоря Стравинского
Дирижер: Валерий Гергиев
«Свадебка»
Композитор: Игорь Стравинский
Хореография: Бронислава Нижинская
При участии Александры Иосифиди, Никиты Вронских
«Весна священная»
Композитор: Игорь Стравинский
Хореография: Миллисент Ходсон по мотивам хореографии Вацлава Нижинского
При участии Татьяны Ткаченко

Балет

Мариинский театр

Начало в 20:00

«Летучая мышь»
Композитор: Иоганн Штраус (сын)
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Алексей Степанюк
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Оперетта

Мариинский-2

13:00 – 16:00
1 антракт

«Летучая мышь»
Композитор: Иоганн Штраус (сын)
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Алексей Степанюк
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Оперетта

Мариинский-2

18:00 – 21:00
1 антракт

«Стравинский»
К 140-летию со дня рождения Игоря Стравинского
Дирижер: Валерий Гергиев
Симфонический оркестр Мариинского театра
В программе произведения Игоря Стравинского

Концерт

Концертный зал

Начало в 15:00

20.06
(пн)

Выпускной спектакль Академии Русского балета им. А.Я. Вагановой
280-й выпуск
Исполняют студенты Академии Русского балета им. А.Я. Вагановой
Симфонический оркестр Мариинского театра

Концерт

Мариинский театр

Начало в 19:00

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Валерий Гергиев
Режиссер: Пол Каран
Исполняют: Хибла Герзмава, Сергей Скороходов, Владислав Сулимский

Опера

Мариинский-2

19:00 – 22:10
2 антракта

21.06
(вт)

«Леди Макбет Мценского уезда»
Композитор: Дмитрий Шостакович
Дирижер: Валерий Гергиев
Режиссер: Ирина Молостова
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Мариинский театр

19:00 – 22:55
2 антракта

«Балет в Концертном»
Состав исполнителей и программа будут объявлены позднее

Концерт

Концертный зал

Начало в 19:00

22.06
(ср)

«Барышня и хулиган / Карнавал»
Одноактные балеты
«Барышня и хулиган»
На музыку Дмитрия Шостаковича
Хореография: Константин Боярский
Исполняют: Мария Ширинкина, Владимир Шкляров
«Ленинградская симфония»
На музыку Дмитрия Шостаковича
Хореография: Игорь Бельский
Исполняют: Анастасия Лукина, Кимин Ким

Балет

Мариинский театр

Начало в 19:00

«Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии»
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Дирижер: Валерий Гергиев
Режиссер: Дмитрий Черняков
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Мариинский-2

18:30 – 23:20
3 антракта

«Зори здесь тихие» (концертное исполнение)
Композитор: Кирилл Молчанов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Концертный зал

19:00 – 20:50
без антракта

«Струнные квартеты: Гаврилин, Пярт, Чайковский»
Исполняют: Мария Сафарова (скрипка), Алексей Охотников (скрипка), Людмила Кетова (альт), Дарья Земская (виолончель)
В программе произведения Валерия Гаврилина, Арво Пярта, Петра Чайковского

Концерт

Зал Рахманинова

Начало в 19:00

23.06
(чт)

«Риголетто»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Иркин Габитов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Мариинский театр

19:00 – 21:55
2 антракта

«Драгоценности»
Хореография: Джордж Баланчин
Часть I «Изумруды»
На музыку Габриэля Форе
Часть II «Рубины»
На музыку Игоря Стравинского
Часть III «Бриллианты»
На музыку Петра Чайковского
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Мариинский-2

19:00 – 21:20
2 антракта

I Международный музыкальный фестиваль «Брасс белых ночей»
Открытие фестиваля
Дирижер: Валерий Гергиев
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт

Концертный зал

Начало в 20:00

24.06
(пт)

«Садко»
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Режиссер: Алексей Степанюк
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Мариинский театр

19:00 – 22:55
2 антракта

«Драгоценности»
Хореография: Джордж Баланчин
Часть I «Изумруды»
На музыку Габриэля Форе
Часть II «Рубины»
На музыку Игоря Стравинского
Часть III «Бриллианты»
На музыку Петра Чайковского
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Мариинский-2

19:00 – 21:20
2 антракта

I Международный музыкальный фестиваль «Брасс белых ночей»
«Мариинский Брасс»
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт

Концертный зал

Начало в 19:00

25.06
(сб)

«Бахчисарайский фонтан»
Композитор: Борис Асафьев
Хореография: Ростислав Захаров
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Мариинский театр

19:00 – 21:45
2 антракта

«Лючия ди Ламмермур»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Андреа Де Роза
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Мариинский-2

19:00 – 22:20
2 антракта

I Международный музыкальный фестиваль «Брасс белых ночей»
«От классики до джаза»
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт

Концертный зал

Начало в 20:00

26.06
(вс)

«Директор театра»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Режиссер: Глеб Черепанов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Мариинский театр

15:00 – 16:00
без антракта

«Бахчисарайский фонтан»
Композитор: Борис Асафьев
Хореография: Ростислав Захаров
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Мариинский театр

19:30 – 22:15
2 антракта

«Лючия ди Ламмермур»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Андреа Де Роза
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Мариинский-2

13:00 – 16:20
2 антракта

«Лючия ди Ламмермур»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Андреа Де Роза
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Мариинский-2

19:30 – 22:50
2 антракта

I Международный музыкальный фестиваль «Брасс белых ночей»
«Брасс-вернисаж»
Духовой оркестр Мариинского театра
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Концертный зал

Начало в 20:00

27.06
(пн)

I Международный музыкальный фестиваль «Брасс белых ночей»
«Музыка композиторов XX века»
К 100-летию народного артиста России Юрия Большиянова
Исполняют участники Международного конкурса имени П.И. Чайковского
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Концертный зал

Начало в 19:00

29.06
(ср)

I Международный музыкальный фестиваль «Брасс белых ночей»
«Закрытие фестиваля»
К 100-летию заслуженного артиста РСФСР Вениамина Марголина
Дирижер: Валерий Гергиев
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт

Концертный зал

Начало в 19:00

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.07
(пт)

«Пахита»
На музыку Эдуара Дельдевеза, Людвига Минкуса, Риккардо Дриго
Хореография: Юрий Смекалов
Исполняют: Оксана Скорик, Кимин Ким, Александра Хитеева, Татьяна Ткаченко, Александр Романчиков и др.

Балет

Мариинский театр

19:00 – 22:05
2 антракта

«Бетховен»
Дирижер: Валерий Гергиев
Солист: Абисал Гергиев (фортепиано)
Симфонический оркестр Мариинского театра
В программе произведения Людвига ван Бетховена

Концерт

Концертный зал

Начало в 20:00

Концерт духового квинтета
Исполняют: Татьяна Хватова (флейта), Павел Кундянок (гобой), Виталий Папырин (кларнет), Юлия Шекмар (фагот), Илья Горячёв (валторна)
В программе произведения Малкольма Арнольда, Жака Ибера, Амилькаре Понкьелли, Антонина Дворжака, Йозефа Гайдна

Концерт

Зал Рахманинова

Начало в 19:00

2.07
(сб)

«Пахита»
На музыку Эдуара Дельдевеза, Людвига Минкуса, Риккардо Дриго
Хореография: Юрий Смекалов
Исполняют: Рената Шакирова, Тимур Аскеров, Елена Евсеева, Мария Буланова, Роман Беляков и др.

Балет

Мариинский театр

19:30 – 22:35
2 антракта

«Зигфрид»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Валерий Гергиев
Концепция постановки: Валерий Гергиев, Георгий Цыпин
Режиссер возобновления: Марина Мишук
Исполняют: Михаил Векуа, Евгений Никитин, Татьяна Павловская, Андрей Попов, Ярослав Петряник, Михаил Петренко, Злата Булычёва, Анна Денисова

Опера

Мариинский-2

17:00 – 22:10
2 антракта

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Ален Маратра
Исполняют: Лариса Юдина, Оксана Шилова, Игорь Барбаков, Михаил Колелишвили, Маргарита Иванова, Вадим Кравец

Опера

Концертный зал

19:00 – 22:00
1 антракт

«Сельская честь» (камерная версия)
Композитор: Пьетро Масканьи
Партия фортепиано: Оксана Клевцова
Исполняют: Екатерина Соловьёва, Джованни Рибикезу, Дарья Рябоконь, Владислав Куприянов, Елена Витман

Опера

Зал Рахманинова

14:00 – 15:10
без антракта

3.07
(вс)

«Лакме» (полусценическое исполнение)
Композитор: Лео Делиб
Исполняют: Ольга Пудова, Евгений Ахмедов, Егор Чубаков, Станислав Трофимов

Опера

Мариинский театр

12:00 – 15:20
2 антракта

«Сильфида»
На музыку Хермана Левенскьольда
Хореография: Август Бурнонвиль в редакции Эльзы-Марианны фон Розен
Исполняют: Екатерина Осмолкина, Филипп Стёпин, Алексей Кузьмин

Балет

Мариинский театр

19:30 – 21:10
1 антракт

«Гибель богов»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Валерий Гергиев
Концепция постановки: Валерий Гергиев, Георгий Цыпин
Режиссер возобновления: Марина Мишук
Исполняют: Михаил Векуа, Анна Маркарова, Евгения Муравьёва, Евгений Никитин, Михаил Петренко, Эдем Умеров, Елена Витман

Опера

Мариинский-2

17:00 – 22:30
2 антракта

«Маленький принц»
Композитор: Леонид Клиничев
Режиссер: Алексей Степанюк
Исполняют: Анастасия Донец, Дмитрий Колеушко, Анна Каменьянова, Дмитрий Подражанец, Филипп Евич и др.

Опера для детей

Концертный зал

12:00 – 13:00
без антракта

«Золушка» (полусценическое исполнение)
Композитор: Джоаккино Россини
Исполняют: Цветана Омельчук, Кристина Гонца, Екатерина Латышева, Клим Тихонов, Владимир Феляуэр, Ярослав Петряник, Денис Беганский
При участии Яны Гранквист (клавесин)

Опера

Концертный зал

19:00 – 22:10
1 антракт

4.07
(пн)

«Жизель»
Композитор: Адольф Адан
Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа
Исполняют: Мария Ширинкина, Никита Корнеев

Балет

Мариинский театр

19:00 – 21:10
1 антракт

5.07
(вт)

«Девушка с Запада»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Валерий Гергиев
Режиссер: Aрно Бернар
Исполняют: Мария Баянкина, Ахмед Агади, Павел Янковский, Андрей Попов, Олег Сычёв, Сергей Романов, Глеб Перязев

Опера

Мариинский-2

19:00 – 22:10
2 антракта

«Аида»
Композитор: Джузеппе Верди
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Даниэле Финци Паска
Исполняют: Екатерина Шиманович, Надежда Сердюк, Олег Видеман, Эдем Умеров, Михаил Кит, Владимир Феляуэр

Опера

Концертный зал

19:00 – 21:45
1 антракт

6.07
(ср)

«Турандот»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Валерий Гергиев
Режиссер: Шарль Рубо
Исполняют: Наталья Мурадымова, Ахмед Агади, Ирина Чурилова, Андрей Спехов, Александр Тимченко, Олег Балашов

Опера

Мариинский театр

19:00 – 21:35
1 антракт

«Анна Каренина»
Композитор: Родион Щедрин
Хореография: Алексей Ратманский
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Исполняют: Екатерина Кондаурова, Ислом Баймурадов, Андрей Ермаков

Балет

Мариинский-2

19:30 – 21:15
1 антракт

«Майская ночь»
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Режиссер: Александр Маскалин
Исполняют: Андрей Серов, Сергей Скороходов, Юлия Маточкина, Екатерина Латышева

Опера

Концертный зал

19:00 – 21:20
1 антракт

7.07
(чт)

«Макбет»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Валерий Гергиев
Режиссер: Дэвид Маквикар
Исполняют: Ариунбаатар Ганбаатар, Татьяна Сержан, Сергей Скороходов

Опера

Мариинский театр

19:30 – 22:25
1 антракт

«Анна Каренина»
Композитор: Родион Щедрин
Хореография: Алексей Ратманский
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Исполняют: Алина Сомова, Иван Оскорбин, Константин Зверев

Балет

Мариинский-2

19:00 – 20:45
1 антракт

«Не только любовь»
Композитор: Родион Щедрин
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Александр Кузин
Исполняют: Екатерина Сергеева, Александр Трофимов, Андрей Серов, Наталья Павлова

Опера

Концертный зал

19:00 – 21:20
1 антракт

8.07
(пт)

«Корсар»
Композитор: Адольф Адан
Хореография: Мариус Петипа, Петр Гусев
Исполняют: Мария Ильюшкина, Александра Хитеева, Роман Беляков, Филипп Стёпин, Алексей Тимофеев

Балет

Мариинский театр

19:00 – 21:30
2 антракта

«Нос»
Композитор: Дмитрий Шостакович
Дирижер: Валерий Гергиев
Режиссер: Юрий Александров
Исполняют: Август Амонов, Владимир Мороз, Эдем Умеров, Татьяна Кравцова, Борис Степанов и др.

Опера

Мариинский-2

20:00 – 22:25
1 антракт

Концерт Али Рахбари и Симфонического оркестра Мариинского театра
Дирижер: Али Рахбари
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Концертный зал

Начало в 19:00

9.07
(сб)

«Так поступают все»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Режиссер: Вальтер Ле Моли
Исполняют: Гелена Гаскарова, Ирина Шишкова, Ирина Матаева, Евгений Ахмедов, Сергей Романов, Магеррам Гусейнов

Опера

Мариинский театр

17:00 – 20:20
1 антракт

«Тангейзер»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Валерий Гергиев
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Сергей Скороходов, Ирина Чурилова, Юлия Маточкина, Владислав Куприянов, Дмитрий Григорьев, Роман Арндт, Ефим Завальный

Опера

Концертный зал

19:00 – 23:00
2 антракта

10.07
(вс)

«Дон Кихот»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Александр Горский по мотивам балета Мариуса Петипа
Исполняют: Надежда Батоева, Владимир Шкляров

Балет

Мариинский театр

19:30 – 22:25
2 антракта

«Левша»
Композитор: Родион Щедрин
Дирижер: Валерий Гергиев
Режиссер: Алексей Степанюк
Исполняют: Андрей Попов, Кристина Гонца, Екатерина Сергеева, Андрей Серов, Владимир Мороз и др.

Опера

Мариинский-2

20:00 – 22:45
1 антракт

Концерт Российского национального молодежного симфонического оркестра
Дирижер: Валерий Гергиев
Солист: Павел Милюков (скрипка)
В программе произведения Яна Сибелиуса, Петра Чайковского

Концерт

Концертный зал

Начало в 16:00

11.07
(пн)

«Дон Карлос»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Валерий Гергиев
Режиссер: Джорджо Барберио Корсетти
Исполняют: Татьяна Сержан, Юлия Маточкина, Ариунбаатар Ганбаатар, Евгений Никитин, Михаил Петренко

Опера

Мариинский-2

19:00 – 23:00
2 антракта

12.07
(вт)

«Мертвые души»
Композитор: Родион Щедрин
Дирижер: Валерий Гергиев
Режиссер: Василий Бархатов
Исполняют: Владимир Мороз, Сергей Семишкур, Елена Витман, Сергей Алексашкин, Светлана Волкова, Андрей Илюшников, Жанна Домбровская, Андрей Зорин

Опера

Мариинский театр

19:00 – 22:10
2 антракта

13.07
(ср)

«Дон Кихот»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Александр Горский по мотивам балета Мариуса Петипа
Исполняют: Рената Шакирова, Кимин Ким

Балет

Мариинский театр

19:00 – 21:55
2 антракта

«Золушка» (полусценическое исполнение)
Композитор: Джоаккино Россини
Исполняют: Дарья Росицкая, Анна Денисова, Инара Козловская, Денис Закиров, Магеррам Гусейнов, Ярослав Петряник, Николай Каменский
При участии Марины Мишук (клавесин)

Опера

Концертный зал

19:00 – 22:10
1 антракт

14.07
(чт)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Режиссер: Йан Джадж
Исполняют: Ирина Чурилова, Евгений Акимов, Ольга Пудова, Владислав Куприянов

Опера

Мариинский театр

19:00 – 21:25
1 антракт

Премьера!
«Двенадцать»
Композитор: Борис Тищенко
Хореография: Александр Сергеев
Дирижер: Валерий Гергиев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Мариинский-2

Начало в 19:30

15.07
(пт)

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Алексей Степанюк
Исполняют: Юлия Маточкина, Наталья Павлова, Глеб Перязев

Опера

Мариинский театр

19:00 – 22:20
1 антракт

Премьера!
«Двенадцать»
Композитор: Борис Тищенко
Хореография: Александр Сергеев
Дирижер: Валерий Гергиев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Мариинский-2

Начало в 19:30

16.07
(сб)

«Дон Кихот»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Александр Горский по мотивам балета Мариуса Петипа
Исполняют: Елена Евсеева, Тимур Аскеров

Балет

Мариинский театр

19:00 – 21:55
2 антракта

«Симон Бокканегра»
Композитор: Джузеппе Верди
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Андреа Де Роза
Исполняют: Владислав Сулимский, Татьяна Сержан, Евгений Никитин, Павел Янковский, Олег Сычёв

Опера

Мариинский-2

19:00 – 22:00
1 антракт

«Идиот»
Композитор: Мечислав Вайнберг
Дирижер: Заурбек Гугкаев
Режиссер: Алексей Степанюк
Исполняют: Николай Емцов, Наталья Павлова, Эвелина Агабалаева, Андрей Серов, Александр Трофимов, Дмитрий Колеушко

Опера

Концертный зал

19:00 – 22:30
1 антракт

17.07
(вс)

Закрытие XXX Музыкального фестиваля «Звезды белых ночей»
«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа, в редакции Владимира Пономарёва и Вахтанга Чабукиани
Исполняют: Оксана Скорик, Надежда Батоева, Кимин Ким

Балет

Мариинский театр

19:30 – 22:25
2 антракта

Закрытие XXX Музыкального фестиваля «Звезды белых ночей»
«Лючия ди Ламмермур»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Валерий Гергиев
Режиссер: Андреа Де Роза
При участии Альбины Шагимуратовой

Опера

Мариинский-2

19:30 – 23:30
1 антракт

24.07
(вс)

«Самсон и Далила»
Композитор: Камиль Сен-Санс
Дирижер: Валерий Гергиев
Режиссер: Яннис Коккос
Исполняют: Юлия Маточкина, Иван Гынгазов, Кирилл Жаровин, Юрий Власов, Юрий Воробьёв

Опера

Мариинский-2

19:30 – 22:20
1 антракт

Для просмотра программы фестиваля поверните ваше устройство горизонтально

Обсуждение закрыто.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: 107031, Москва, Большая Дмитровка 32, стр 1, офис 45 (в здании Российской национальной театральной премии "Золотая маска")
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона