Menu konc
Венская филармония
Концертный зал "Концертгебау" Фестшпильхаус
Карнеги Холл Берлинская Филармония Альберт-холл
Дворец каталонской музыки Национальная академия "Санта-Чечилия" Венский Концертхаус
Саутбэнк-центр Санкт-Петербургская академическая филармония
Парижская филармония
Филармония на Эльбе Московская государственная академическая филармония
Гевандхауз


Дворец каталонской музыки / Palau de la Musica Catalana 


Афиша Схема зала
Дворец каталонской музыки – это один из знаменитейших мировых концертных залов. Расположен рядом с Готическим кварталом в самом центре Барселоны.
Дворец Каталонской музыки является центром музыкальной и культурной жизни Барселоны. В нем проходят концерты симфонической и камерной музыки, джаза и каталонской песни, а также музыкальные спектакли и оперы.
Здание Дворца каталонской музыки было воздвигнуто в начале XX века по проекту каталонского архитектора Луис Доменек и Монтанер (Lluís Domènech i Montaner).  Отличительной чертой Дворца Каталонской музыки являются многочисленные окна и витражные панели, различные скульптурные группы и большое количество декоративных элементов, объединенные архитектором в единый ансамбль.
Аллегорическая мозаика украшает верхнюю часть центрального фасада здания. Вдоль открытых террас второго этажа расположена колоннада, все колонны которой декорированы канделябрами и украшены разноцветной плиткой.  Колоннада завершается бюстами великих композиторов.
Визитной карточкой фасада Palau de la Musica Catalana является скульптурная композиция «Каталонская народная песня» (скульптор Мигеля Блая).
Не менее впечатляет посетителей интерьер Дворца. Концертный зал увенчан свисающим к низу витражным куполом. Особую торжественность залу придают скульптурные композиции и барельефы. Так под разноцветным светом витражей в приглушенном сумеречном свете  может показаться, что каменные фигуры оживают, а тени статуй пляшут под завораживающие звуки эпохи модерна…
В 1997 года Дворец Каталонской музыки был включен в список памятников Всемирного наследия ЮНЕСКО, как один из самых ярких и выдающихся представителей эпохи «модерн» в мире.

Помимо посещения концерта или спектакля, у вас есть возможность попасть в концертный зал и осмотреть интерьеры Дворца записавшись на экскурсию по  Palau de la Musica Catalana. Во время экскурсии Вы побываете в репетиционном зале каталонской хорового общества; подыметесь по главной лестнице Дворца;  посетите  мемориальный зал основателя хорового общества  - Луиса Милле и даже насладитесь органной музыкой в великолепном Концертном зале. Продолжительность  экскурсии 1 час, проводится на испанском, каталанском, английском, французском и русском языках.
Зарезервировать и приобрести билеты на концерты и представления, а также на экскурсию во Дворец Каталонской Музыки Вы можете, обратившись к нашим сотрудникам.


Афиша Дворца каталонской музыки

Февраль 2018

Дата

Событие

Жанр

Время

1.02
(чт)

Концерт струнного квартета «Schumann Quartett»
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Филип Гласс, Арво Пярт, Франц Шуберт

Концерт / Концертный зал

Начало в 20:30

2.02
(пт)

Пётр Бечала. Вокальный вечер
Тенор:
Пётр Бечала
Аккомпаниатор будет объявлен дополнительно
В программе произведения Франческо Паоло Тости, а также неаполитанские песни

Концерт / Концертный зал

Начало в 20:30

3.02
(сб)

«Петя и волк» (музыкальная сказка для детей)
Дирижер: Педро Алькальде
Чтец: Люк Фрутос
При участии группы «Brodas Bros»
Исполняет Симфонический оркестр Вальеса
В программе: Сергей Прокофьев, Морис Равель

Концерт для детей / Концертный зал

Начало в 17:00

«Петя и волк» (музыкальная сказка для детей)
Дирижер: Педро Алькальде
Чтец: Люк Фрутос
При участии группы «Brodas Bros»
Исполняет Симфонический оркестр Вальеса
В программе: Сергей Прокофьев, Морис Равель

Концерт для детей / Концертный зал

Начало в 19:00

4.02
(вс)

Вечер а капелла. Концерт Камерного хора Дворца каталонской музыки
Дирижер: Оскар Пайя Пратс
Орган: Джоан Сеги
Партия фортепиано: Хосе Менор
В программе: Иоганн Герман Шейн, Генрих Шютц, Йозеф Райнбергер, Макс Регер, Феликс Мендельсон и др.

Концерт / Малый дворец

Начало в 12:00

«Бетховен. «Героическая» симфония»
Дирижер: Сальвадор Мас
Солист: Луис Кларет (виолончель)
Исполняет оркестр «Orquestra
Camera Musicae»
В программе: Концерт № 1 для виолончели с оркестром Дмитрия Шостаковича и Симфония № 3 (Героическая) Людвига ван Бетховена

Концерт / Концертный зал

Начало в 17:30

5.02
(пн)

Елизавета Леонская. Фортепианный вечер
Партия фортепиано: Елизавета Леонская
В программе сонаты Людвига ван Бетховена

Концерт / Концертный зал

Начало в 20:30

6.02
(вт)

Карнавальный гала-концерт
Солист:
Исполняет оркестр «Санта-Чечилия»
В программе: Артуро Маркес, Никколо Паганини, Перес Прадо, Леонард Бернстайн, а также песни и мелодии других композиторов на тему карнавала

Концерт / Концертный зал

Начало в 20:30

7.02
(ср)

«Музыка Баха»
Исполняет: Бенджамин Алард (клавесин)
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха

Концерт / Малый дворец

Начало в 20:30

8.02
(чт)

«Тоска»
Композитор: Джаком Пуччини
Дирижер: Ксавье Пуч
Режиссер: Хесус Фернандес
Исполняют: Чуньцин Чжан / Мишель Фрэнсис Кук, Сердж Хименес / Карлос Кремадес, Альберто Казес / Хорхе Тельо, Хоан Гарсиа Гома / Гиллем Батлори
При участии оркестра «
Terrassa 48», а также балета и хора «NovAria»

Опера / Концертный зал

Начало в 20:00

9.02
(пт)

Концерт оркестра гитаристов Барселоны под управлением Серхи Висенте
Солисты: Майтен Рубио (гитара) и Мириам Франч (гитара), Ольга Кобекина (клаве), Эстер Вила (виолончель)
Танцы в исполнении: Ольги Понсе и Мойзеса Рамоса
В программе: Антонио Вивальди, Иоганн Себастьян Бах, Мануэль де Фалья, Луиджи Боккерини и др.

Концерт / Концертный зал

Начало в 20:00

10.02
(сб)

«Моцарт. «Реквием»
Дирижер: Эстеве Набона
Исполняют: Анна Пуче (сопрано), Элисенда Аркимбау (меццо-сопрано), Давид Эрнандес (тенор), Марк Пужол (бас)
При участии Симфонического оркестра Вальеса
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Йозеф Гайдн, Вольфганг Амадей Моцарт

Концерт / Концертный зал

Начало в 18:30

11.02
(вс)

«Кармина Бурана»
Композитор: Карл Орф
Дирижер: Саймон Хэлси
Исполняют: Серена Саенс Молинеро (сопрано), Беньят Эгиарте (тенор), Тони Марсол (баритон)

Сценическая кантата / Концертный зал

Начало в 16:00

12.02
(пн)

Концерт Мюнхенского филармонического оркестра
Дирижер: Пабло Эрас-Касадо
Солист: Хавьер Перианес (фортепиано)
С программе: Йозеф Гайдн, Бела Барток, Антонин Дворжак

Концерт / Концертный зал

Начало в 20:30

13.02
(вт)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Ксавье Пуч
Исполняют: Сара Чжай Штраус / Марга Клокель, Серхи Хименес / Карлос Кремадес / Альберт Деприус, Альберто Казес / Хорхе Тельо, Карлос Кремадес / Педро Калавиа
При участии оркестра «Terrassa 48», балета и хора «NovAria»

Опера / Концертный зал

Начало в 20:00

14.02
(ср)

Концерт перкуссиониста Кристофа Ситцена
Перкуссия: Кристоф Ситцен
В программе: Эмманюэль Сежурне, Янис Ксенакис, Иоганн Себастьян Бах, Джон Псатас, Арво Пярт

Концерт / Малый дворец

Начало в 20:30

15.02
(чт)

«Хабанера». Концерт вокально-инструментального ансамбля «Les Anxovetes»

Концерт / Концертный зал

Начало в 19:00

16.02
(пт)

Концерт трио гитаристов «Barcelona Guitar Trio»
Танцевально-музыкальная программа
При участии: Хосе Альвареса (танец) и Каролины Моргадо (танец), Пакито Эскудеро (перкуссия)
В программе: Мануэль де Фалья, Исаак Альбенис, Пако де Лусия

Концерт / Концертный зал

Начало в 21:00

17.02
(сб)

Вечер памяти пианиста и педагога Анхеля Солера
В вечере примут участие родные и друзья пианиста
Программа вечера будет объявлена позднее

Вечер памяти / Малый дворец

Начало в 18:00

18.02
(вс)

«Чайковский. «Патетическая» симфония»
Дирижер: Томас Грау
Солистка: Саяка Сёдзи (скрипка)
Исполняет оркестр «Orquestra
Camera Musicae»
В программе: Концерт для скрипки с оркестром, соч. 61 Людвига ван Бетховена и Симфония № 6 «Патетическая» Петра Ильича Чайковского

Концерт / Концертный зал

Начало в 17:30

20.02
(вт)

«Реквием»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Хосеп Понс
Солисты: Давиния Родригес (сопрано), Мария Хосе Монтьель (меццо-сопрано), Винченцо Костанцо (тенор), Джакомо Престиа (бас)
Исполняет Симфонический оркестр и хор Большого театра «Лисео»

Месса / Концертный зал

Начало в 20:00

21.02
(ср)

«Нурия Риал и Альберт Гиноварт»
Сопрано: Нурия Риал
Партия фортепиано: Альберт Гиноварт
В программе: Франсис Пуленк, Морис Равель, Эдуард Тольдра, Феликс Мендельсон и др.

Концерт / Малый дворец

Начало в 20:30

22.02
(чт)

«Хоан Энрик Льюна и Национальный оркестр классической музыки Андорры»
Дирижер и солист: Хоан Энрик Льюна (кларнет)
В программе: Людвиг Шпор, Макс Брух, Энрике Гранадос – Альберт Гиноварт, Альберт Гиноварт

Концерт / Малый дворец

Начало в 20:00

Концерт испанской поп-певицы Розален

Концерт / Концертный зал

Начало в 21:30

23.02
(пт)

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер: Ксавье Пуч
Режиссер: Хесус Фернандес
Исполняют: Марта Валеро / Анжела Лорите / Мишель Фрэнсис Кук / Нумиль Гуэрра, Серхи Хименес / Карлос Кремадес, Альберто Казес / Хоан Гарсия Гома / Алекс Санмарти
При участии оркестра «
Terrassa 48», а также балета и хора «NovAria»

Опера / Концертный зал

Начало в 20:00

24.02
(сб)

«Диана Дамрау и Йонас Кауфман». Вокальный вечер
Сопрано: Диана Дамрау
Тенор:
Йонас Кауфман
Партия фортепиано: Хельмут Дойч
В программе песенный цикл Гуго Вольфа «Итальянская книга песен»

Концерт / Концертный зал

Начало в 20:30

25.02
(вс)

Концерт Камерного хора Дворца каталонской музыки
Дирижер: Саймон Хэлси
Партия фортепиано: Жорди Арменголь
Орган: Джоан Сеги
В программе: Джон Тавенер, Габриэль Форе, Иоганн Себастьян Бах, Эдуард Элгар, Вольфганг Амадей Моцарт, Джеймс Макмиллан

Концерт / Малый дворец

Начало в 12:00

28.02
(ср)

Григорий Соколов. Фортепианный вечер
Партия фортепиано:
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт / Концертный зал

Начало в 20:30

Март

Дата

Событие

Жанр

Время

1.03
(чт)

Концерт дуэта «Rosalía & Refree»
В программе песни из альбома «Лос-Анджелес»

Концерт / Концертный зал

Начало в 21:30

2.03
(пт)

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер: Ксавье Пуч
Режиссер: Хесус Фернандес
Исполняют: Марта Валеро / Анжела Лорите / Мишель Фрэнсис Кук / Нумиль Гуэрра, Серхи Хименес / Карлос Кремадес, Альберто Казес / Хоан Гарсия Гома / Алекс Санмарти
При участии оркестра «
Terrassa 48», а также балета и хора «NovAria»

Опера / Концертный зал

Начало в 20:00

3.03
(сб)

Концерт Квартета Педро Хавьера Гонсалеса
Солист: Педро Хавьер Гонсалес (гитара)
В программе музыка в стиле фламенко

Концерт / Концертный зал

Начало в 21:00

4.03
(вс)

Фестиваль хоровой музыки
Состав участников и программа будут объявлены позднее

Концерт / Концертный зал

Начало в 17:00

6.03
(вт)

Концерт Лондонского симфонического оркестра
Дирижер: Джон Элиот Гардинер
Солистка: Анн Халленберг (меццо-сопрано)
В программе: Роберт Шуман, Гектор Берлиоз

Концерт / Концертный зал

Начало в 20:30

7.03
(ср)

Лайа Масрамон. Фортепианный вечер
Партия фортепиано: Лайа Масрамон
В программе: Франц Шуберт, Федерико Момпоу, Альберт Гиноварт

Концерт / Малый дворец

Начало в 20:30

8.03
(чт)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Ксавье Пуч
Исполняют: Сара Чжай Штраус / Марга Клокель, Серхи Хименес / Карлос Кремадес / Альберт Деприус, Альберто Казес / Хорхе Тельо, Карлос Кремадес / Педро Калавиа
При участии оркестра «Terrassa 48», балета и хора «NovAria»

Опера / Концертный зал

Начало в 20:00

10.03
(сб)

Вечер хоровой музыки
Исполняют: хоровые коллективы Таррагоны, Матаро и «Каталонский Орфей» (Orfeó Català)
Дирижер: Пабло Ларрас
Программа вечера будет объявлена позднее

Концерт / Концертный зал

Начало в 17:00

«Четыре гитары». Вечер гитарной музыки
Исполняют: Мануэль Гонсалес (гитара), Екатерина Зайцева (гитара), Ксавье Коль (гитара), Белисана Руис (гитара)
В программе: Жорж Бизе, Антонио Вивальди, Агустин Барриос, Исаак Альбенис, Энрике Гранадос, Петр Ильич Чайковский и др.

Концерт / Концертный зал

Начало в 21:00

11.03
(вс)

Юбилейный вечер дирижера Энтони Рос-Марба
Дирижер: Энтони Рос-Марба
Исполняет оркестр «Orquestra Camera Musicae»
В программе: Рихард Вагнер, Иоганнес Брамс

Концерт / Концертный зал

Начало в 17:30

12.03
(пн)

Концерт хора «The Gospel Viu Choir»
Дирижер: Мойсес Сала
Хор выступит с программой «
Reload»

Концерт / Концертный зал

Начало в 19:00

13.03
(вт)

Рафал Блехач. Фортепианный вечер
Партия фортепиано: Рафал Блехач
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Людвиг ван Бетховен, Роберт Шуман, Фредерик Шопен

Концерт / Концертный зал

Начало в 20:30

14.03
(ср)

Марк Пэдмор. Вокальный вечер
Тенор: Марк Пэдмор
Партия фортепиано: Джулиус Дрейк
При участии Камерного хора Дворца каталонской музыки
В программе: Франц Шуберт, Бенджамин Бриттен

Концерт / Концертный зал

Начало в 20:30

15.03
(чт)

«Бетховен. «Героическая» симфония»
Дирижер: Хайме Мартин
Солистка: Габриэла Монтеро (фортепиано)
Исполняет Оркестр Кадакеса
В программе: Исаак Альбенис – Хесус Руэда, Сергей Рахманинов, Людвиг ван Бетховен

Концерт / Концертный зал

Начало в 20:00

16.03
(пт)

Концерт трио гитаристов «Barcelona Guitar Trio», посвященный памяти композитора Пако де Лусия
Танцевально-музыкальная программа
При участии: Хосе Альвареса (танец) и Каролины Моргадо (танец), Пакито Эскудеро (перкуссия)
В программе: Мануэль де Фалья, Исаак Альбенис, Пако де Лусия

Концерт / Концертный зал

Начало в 21:00

17.03
(сб)

«Равель. «Болеро». Концерт Симфонического оркестра Вальеса
Дирижер: Джеймс Росс
Солист: Энрике Лапас (фортепиано)
В программе: Майкл Найман, Джон Адамс, Морис Равель

Концерт / Концертный зал

Начало в 18:30

19.03
(пн)

«Шуберт. «Форель»
Исполняют: Изабель Фауст (скрипка), Жан-Гиэн Кейра (виолончель), Александр Мельников (фортепиано), Георг Нигль (баритон)
В программе произведения Франца Шуберта

Концерт / Концертный зал

Начало в 20:30

20.03
(вт)

«Бах. Фортепианный концерт»
Дирижер и солист: Андраш Шифф (фортепиано)
Исполняет камерный оркестр «Капелла Андреа Барка»
В программе Концерт для фортепиано с оркестром Иоганна Себастьяна Баха

Концерт / Концертный зал

Начало в 20:30

21.03
(ср)

Концерт оркестра гитаристов Барселоны под управлением Серхи Висенте
Солисты: Майтен Рубио (гитара) и Мириам Франч (гитара), Ольга Кобекина (клаве), Эстер Вила (виолончель)
Танцы в исполнении: Ольги Понсе и Мойзеса Рамоса
В программе: Антонио Вивальди, Иоганн Себастьян Бах, Мануэль де Фалья, Луиджи Боккерини и др.

Концерт / Концертный зал

Начало в 20:00

22.03
(чт)

Концерт музыкантов Национального оркестра классической музыки Андорры
Вокал: Изабель Винардель
В программе латиноамериканские мелодии

Концерт / Малый дворец

Начало в 20:00

24.03
(сб)

«Вольфганг Амадей Моцарт. «Реквием» и Симфония № 40»
Исполняет Национальный симфонический оркестр Украины и Хор Украины

Концерт / Концертный зал

Начало в 17:30

Концерт трио гитаристов «Barcelona Guitar Trio»
При участии Пакито Эскудеро (перкуссия)
В программе: Мануэль де Фалья, Исаак Альбенис, Пако де Лусия, Чик Кориа

Концерт / Концертный зал

Начало в 21:00

25.03
(вс)

«Орф. Кармина Бурана»
Исполняет Национальный симфонический оркестр Украины и Хор Украины
В программе: «Кармина Бурана» Карла Орфа, Симфония № 9 Людвига ван Бетховена

Концерт / Концертный зал

Начало в 17:30

27.03
(вт)

Оперный вечер
Исполняет Национальный симфонический оркестр Украины и Хор Украины
В программе арии и дуэты из опер Вольфганга Амадея Моцарта, Джузеппе Верди, Жоржа Бизе

Концерт / Концертный зал

Начало в 18:00

Концерт группы «Supertramp», посвященный Рику Дэвису и Роджеру Ходжсону
В программе лучшие композиции группы разных лет

Концерт / Концертный зал

Начало в 22:00

28.03
(ср)

«Бах. «Страсти по Матфею»
Дирижер: Марк Минковски
Солисты: Лора Баррас (сопрано), Хелена Раскер (контральто), Оуэн Уиллеттс (контратенор), Томас Доли (бас)
Исполняет ансамбль старинных инструментов «Музыканты Лувра»
В программе «Страсти по Матфею» Иоганна Себастьяна Баха

Концерт / Концертный зал

Начало в 20:00

29.03
(чт)

Концерт трио гитаристов «Barcelona Guitar Trio»
Танцевально-музыкальная программа
При участии: Хосе Альвареса (танец) и Каролины Моргадо (танец), Пакито Эскудеро (перкуссия)
В программе: Мануэль де Фалья, Исаак Альбенис, Пако де Лусия

Концерт / Концертный зал

Начало в 21:00

30.03
(пт)

«Чайковский. Фортепианный концерт № 1»
Солист: Алексей Гринюк (фортепиано)
Исполняет Национальный симфонический оркестр Украины
В программе произведения Петра Ильича Чайковского

Концерт / Концертный зал

Начало в 17:30

31.03
(сб)

Концерт трио гитаристов «Barcelona Guitar Trio»
Танцевально-музыкальная программа
При участии: Хосе Альвареса (танец) и Каролины Моргадо (танец), Пакито Эскудеро (перкуссия)
В программе: Мануэль де Фалья, Исаак Альбенис, Пако де Лусия

Концерт / Концертный зал

Начало в 21:00

Апрель

Дата

Событие

Жанр

Время

1.04
(вс)

«Хоакин Родриго. «Аранхуэсский концерт»
Солист: Роландо Саад (гитара)
Исполняет Большой симфонический оркестр
В программе: «Аранхуэсский концерт» Хоакина Родриго, а также музыка из балета «Любовь-волшебница» Мануэля де Фальи и оперы «Кармен» Жоржа Бизе

Концерт / Концертный зал

Начало в 17:30

2.04
(пн)

«Вивальди. «Времена года»
Исполняет Симфонический оркестр Ростовского государственного музыкального театра
В программе: «Времена года» Антонио Вивальди и «Болеро» Мориса Равеля

Концерт / Концертный зал

Начало в 17:30

3.04
(вт)

«Жан-Кристоф Спинози и Камерный хор Дворца каталонской музыки»
Дирижеры: Жан-Кристоф Спинози, Саймон Хэлси
Исполняют: Камерный хор Дворца каталонской музыки и ансамбль «
Matheus»
В программе: Георг Фридрих Гендель, Антонио Вивальди

Концерт / Концертный зал

Начало в 20:30

4.04
(ср)

Концерт трио гитаристов «Barcelona Guitar Trio»
Танцевально-музыкальная программа
При участии: Хосе Альвареса (танец) и Каролины Моргадо (танец), Пакито Эскудеро (перкуссия)
В программе: Мануэль де Фалья, Исаак Альбенис, Пако де Лусия

Концерт / Концертный зал

Начало в 21:00

5.04
(чт)

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер: Ксавье Пуч
Режиссер: Хесус Фернандес
Исполняют: Марта Валеро / Анжела Лорите / Мишель Фрэнсис Кук / Нумиль Гуэрра, Серхи Хименес / Карлос Кремадес, Альберто Казес / Хоан Гарсия Гома / Алекс Санмарти
При участии оркестра «
Terrassa 48», а также балета и хора «NovAria»

Опера / Концертный зал

Начало в 20:00

Концерт струнного квартета «Аларт» (Alart)
Партия фортепиано: Альберт Гиноварт
В программе: Альберт Гиноварт, Феликс Мендельсон

Концерт / Малый дворец

Начало в 20:30

6.04
(пт)

Концерт с участием Брина Терфеля
Дирижер: Гарет Джонс
Солист: Брин Терфель (баритон)
Исполняют: Оркестр фонда Гюльбенкяна, хор «Каталонский Орфей» (Orfeó Català)
В программе: Рихард Вагнер, Модест Мусоргский

Концерт / Концертный зал

Начало в 20:30

7.04
(сб)

«Бах. «Страсти по Иоанну»
Дирижер: Ксавье Пуч
Исполняют Симфонический оркестр Вальеса, камерный хор «Cor Lieder Camera»
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Арво Пярт, Освальдо Голихов и др.

Концерт / Концертный зал

Начало в 18:30

8.04
(вс)

«Музыка голливудского кино»
Исполняет Испанский симфонический оркестр кино
В программе музыка из кинокартин: «Унесенные ветром», «Назад в будущее», «Гладиатор» и др.

Концерт / Концертный зал

Начало в 17:30

9.04
(пн)

«Зубин Мета и Оркестр Флорентийского Музыкального мая»
Дирижер: Зубин Мета
В программе: Людвиг ван Бетховен, Петр Ильич Чайковский

Концерт / Концертный зал

Начало в 20:30

12.04
(чт)

«Хоан Энрик Льюна и Национальный оркестр классической музыки Андорры»
Дирижер: Абель Томас
В программе: Йозеф Гайдн, «Семь последних слов Христа на Кресте»

Концерт / Малый дворец

Начало в 20:00

14.04
(сб)

«Отголоски старой Европы»
Дирижер: Дани Эспаса
Исполняют: Барочный оркестр «Vespres d'Arnadí», женский хор «Каталонский Орфей»
В программе: Клаудио Монтеверди, Георг Фридрих Гендель, Генри Пёрселл и другие композиторы, а также церковные песнопения средневековой Европы

Концерт / Малый дворец

Начало в 17:30

16.04
(пн)

«Бетховен. Фортепианные трио»
Исполняет трио «Людвиг»
В программе фортепианные трио Людвига ван Бетховена

Концерт / Концертный зал

Начало в 20:30

17.04
(вт)

Концерт Хуана Диего Флореса
Солист: Хуан Диего Флорес (тенор)
При участии Оркестра Валенсии
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт / Концертный зал

Начало в 20:30

19.04
(чт)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Ксавье Пуч
Исполняют: Сара Чжай Штраус / Марга Клокель, Серхи Хименес / Карлос Кремадес / Альберт Деприус, Альберто Казес / Хорхе Тельо, Карлос Кремадес / Педро Калавиа
При участии оркестра «Terrassa 48», балета и хора «NovAria»

Опера / Концертный зал

Начало в 20:00

22.04
(вс)

Концерт Сары Бланш
Дирижер: Эдмон Коломер
Солистка: Сара Бланш (сопрано)
При участии оркестра «Orquestra Camera Musicae»
В программе: фрагменты из опер Вольфганга Амадея Моцарта, Симфония № 2 Людвига ван Бетховена

Концерт / Концертный зал

Начало в 17:30

24.04
(вт)

Концерт струнного квартета «Dalia»
В программе: Йозеф Гайдн, Бенджамин Бриттен, Альберт Гиноварт

Концерт / Малый дворец

Начало в 20:30

26.04
(чт)

«Людвиг ван Бетховен. «Девятая симфония»
Дирижер: Даниэле Гатти
Солисты: Марина Ребека (сопрано), Наташа Петрински (меццо-сопрано), Торстен Керл (тенор), Лука Пизарони (бас-баритон)
Исполняют: Камерный оркестр Малера, Камерный хор Дворца каталонской музыки и хор «Каталонский Орфей» (Orfeó Català)

Концерт / Концертный зал

Начало в 20:30

28.04
(сб)

«Вивальди. «Времена года»
Дирижер и солист: Сергей Малов (скрипка / виолончель да спала)
Исполняет Симфонический оркестр Вальеса
В программе: Антонио Вивальди, Антонио Кальдара

Концерт / Концертный зал

Начало в 18:30

Май

Дата

Событие

Жанр

Время

1.05
(вт)

Концерт с участием Маттиаса Гёрне
Солисты: Маттиас Гёрне (баритон), Хуан де ла Рубья (орган)
Исполняет: Фрайбургский барочный оркестр
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Георг Фридрих Гендель

Концерт / Концертный зал

Начало в 17:30

2.05
(ср)

Игорь Левит. Фортепианный вечер
Партия фортепиано: Игорь Левит
В программе произведения Людвига ван Бетховена

Концерт / Концертный зал

Начало в 20:30

7.05
(пн)

Концерт музыкального ансамбля «Cobla Sant Jordi-Ciutat de Barcelona»
Дирижер: Энтони Рос-Марба
В программе: Энтони Рос-Марба, Пабло Казальс, Эдуард Тольдра и др.

Концерт / Концертный зал

Начало в 19:00

8.05
(вт)

«Иоганн Себастьян Бах. Полное собрание сочинений для лютни»
Лютня: Томас Данфорд

Концерт / Малый дворец

Начало в 20:30

«Сергей и Лусинэ Хачатрян»
Партия скрипки: Сергей Хачатрян
Партия фортепиано: Лусинэ Хачатрян
В программе сонаты для скрипки и фортепиано Вольфганга Амадея Моцарта, Сергея Прокофьева, Сезара Франка

Концерт / Концертный зал

Начало в 20:30

10.05
(чт)

Раду Лупу. Фортепианный вечер
Партия фортепиано: Раду Лупу
В программе произведения Франца Шуберта

Концерт / Концертный зал

Начало в 20:30

11.05
(пт)

«Владимир Ашкенази и Оркестр Кадакеса»
Дирижер: Владимир Ашкенази
Солист: Денис Кожухин (фортепиано)
В программе: Сергей Рахманинов, Людвиг ван Бетховен

Концерт / Концертный зал

Начало в 20:00

13.05
(вс)

«Альбрехт Майер и оркестр «Orquestra Camera Musicae»
Дирижер: Томас Грау
Солист: Альбрехт Майер (гобой)
В программе: Эдуард Элгар, Людвиг ван Бетховен, Ральф Воан-Уильямс

Концерт / Концертный зал

Начало в 17:30

14.05
(пн)

«Йозеф Гайдн. Оратория «Сотворение мира»
Дирижер: Уильям Кристи
Солисты: Сандрин Пьо (сопрано), Себастьян Кольхепп (тенор), Алекс Роузен (бас)
Исполняет ансамбль «Les Arts Florissants»

Концерт / Концертный зал

Начало в 20:30

17.05
(чт)

Концерт Эммануэля Текнаворяна (скрипка)
Партия скрипки: Эммануэль Текнаворян
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Бела Барток, Эжен Изаи, Кристоф Эренфельнер, Генрих Вильгельм Эрнст

Концерт / Малый дворец

Начало в 20:30

19.05
(сб)

«Бетховен. «Героическая» симфония»
Дирижер: Виктор Пабло Перес
Солист: Пол Льюис (фортепиано)
Исполняет Симфонический оркестр Вальеса
В программе: Джон Уильямс, Людвиг ван Бетховен

Концерт / Концертный зал

Начало в 18:30

22.05
(вт)

Концерт шотландского музыканта Йэна Андерсона и его группы «Jethro Tull», приуроченный к 50-летию основания группы

Концерт / Концертный зал

Начало в 21:00

24.05
(чт)

Жан-Эффлам Бавузе. Фортепианный вечер
Партия фортепиано: Жан-Эффлам Бавузе
В программе произведения Клода Дебюсси

Концерт / Концертный зал

Начало в 20:30

26.05
(сб)

Авторский вечер дирижера и композитора Джона Адамса
Дирижер: Джон Адамс
Исполняют: хор«Каталонский Орфей» (Orfeó Català), Камерный хор Дворца каталонской музыки, квартет «
Attacca», Симфонический оркестр Барселоны
В программе произведения Джона Адамса

Концерт / Концертный зал

Начало в 20:30

27.05
(вс)

Концерт струнного квартета «Attacca»
В программе произведения Джона Адамса

Концерт / Малый дворец

Начало в 19:00

28.05
(пн)

Концерт певицы Джеммы Хумет
Дирижер: Ксавье Пуч
Вокал: Джемма Хумет
При участии Оркестра Жироны
В программе: Агусти Боргуньо, Шавье Монтсальватже, Мануэль де Фалья

Концерт / Концертный зал

Начало в 19:00

31.05
(чт)

Ольга Перетятько. Вокальный вечер
Сопрано: Ольга Перетятько
Партия фортепиано: Джулио Дзаппа
В программе песни Франца Шуберта, Джузеппе Верди, Михаила Глинки, а также произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Гаэтано Доницетти, Винченцо Беллини

Концерт / Концертный зал

Начало в 20:30

Июнь

Дата

Событие

Жанр

Время

3.06
(вс)

Концерт камерного женского хора «Scherzo»
Дирижер: Хорди Касас Байер
Солист: Альберт Гиноварт (фортепиано)
В программе: Альберт Гиноварт, Мануэль Гарсиа Моранте, Эдуард Тольдра

Концерт / Малый дворец

Начало в 18:00

5.06
(вт)

«Орфей и Эвридика» (в концертном исполнении)
Композитор: Кристоф Виллибальд Глюк
Дирижер: Андреа Маркиол
Исполняют: Филипп Жарусски, Шанталь Сантон, Эмёке Барат
При участии камерного барочного оркестра «I Barocchisti» и Камерного хора Дворца каталонской музыки

Опера / Концертный зал

Начало в 20:30

8.06
(пт)

«Саймон Рэттл и хор «Каталонский Орфей»
Дирижер: Саймон Рэттл
Солист: Хуан де ла Рубья (орган)
При участии Камерного хора Дворца каталонской музыки
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт / Концертный зал

Начало в 19:45

«Саймон Рэттл и Берлинский филармонический оркестр»
Дирижер: Саймон Рэттл
В программе: Витольд Лютославский, Иоганнес Брамс

Концерт / Концертный зал

Начало в 21:00

9.06
(сб)

Концерт Симфонического оркестра Вальеса
Дирижер: Джеймс Росс
Солист: Вольфганг Эмануэль Шмидт (виолончель)
В программе: Морис Жарр, Петр Ильич Чайковский, Дмитрий Шостакович

Концерт / Концертный зал

Начало в 18:30

11.06
(пн)

«Песни о любви и о войне» (Cançó d’amor i de guerra)
Композитор: Рафаэль Мартинес Вальс
Дирижер: Франческ Чассу
Постановка: Франчаска Маскланс и Давид Куспинера
Исполняют: Марта Матеу (сопрано), Роджер Падуллес (тенор), Тони Марсол (баритон), Лаура Эскуде (сопрано)

Опера / Концертный зал

Начало в 19:00

12.06
(вт)

Концерт Соль Габетты (виолончель)
Партия виолончели: Соль Габетта
Партия фортепиано: Бертран Шамайю
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт / Концертный зал

Начало в 20:30

25.06
(пн)

Хатия Буниатишвили. Фортепианный вечер
Партия фортепиано: Хатия Буниатишвили
В программе Иоганнес Брамс, Ференц Лист, Петр Ильич Чайковский, Игорь Стравинский – Джузеппе Агости

Концерт / Концертный зал

Начало в 20:30



counters
footer



Театры Фестивали Концертные залы Мюзиклы и кабаре Карнавалы и балы Путешествия и отдых

Продать билет Как оплатить Контакты



подписаться

Канал ТБП Бинокль в Telegram ТБП "Бинокль" в ОдноклассникахТБП "Бинокль" в Google+ТБП "Бинокль" в ТвиттереТБП "Бинокль" в сети FacebookТБП "Бинокль" В Инстаграм ТБП "Бинокль" В КонтактеМы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
Наш aдрес: Москва, Б. Дмитровка, д. 17
(здание Музыкального театра им. К.С. Станиславского)
Нaш телефон: (495) 225-8334,
Skype: tbpbin
Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить")
Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.

Все права защищены.
Материалы сайта www.binoculars-travel.ru не могут быть использованы без письменного разрешения компании ТБП «БИНОКЛЬ»