Репертуар Венской Оперы / Wiener Staatsoper

Сезон 2021-2022

В настоящее время при посещении театра обязательно ношение маски. Также потребуется удостоверение личности и справка о состоянии здоровья (отрицательный тест на COVID-19, или справка о перенесенном COVID-19, или справка о вакцинации). В целях соблюдения карантинных мер в Венской опере действует 50% ограничение на заполняемость зала.

Дата

Событие

Жанр

Время

3.09
(пт)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Аксель Кобер
Режиссер: Маргарет Вальман
Исполняют: Кармен Джаннаттазио, Фабио Сартори, Эрвин Шротт

Опера

19:00 – 21:45
2 антракта

4.09
(сб)

Возобновление!
«Фальстаф»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Никола Луизотти
Режиссер: Марко Артуро Марелли
Исполняют: Вольфганг Кох, Борис Пинхасович, Джош Ловелл, Элеонора Буратто, Славка Замечникова, Моника Богинец и др.

Опера

19:00 – 21:30
1 антракт

5.09
(вс)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Никола Луизотти
Режиссер: Саймон Стоун
Исполняют: Притти Йенде, Фредерик Антун, Людовик Тезье

Опера

19:00 – 22:00
2 антракта

6.09
(пн)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Аксель Кобер
Режиссер: Маргарет Вальман
Исполняют: Кармен Джаннаттазио, Фабио Сартори, Эрвин Шротт

Опера

19:30 – 22:15
2 антракта

7.09
(вт)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Никола Луизотти
Режиссер: Саймон Стоун
Исполняют: Притти Йенде, Фредерик Антун, Людовик Тезье

Опера

19:00 – 22:00
2 антракта

8.09
(ср)

«Фальстаф»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Никола Луизотти
Режиссер: Марко Артуро Марелли
Исполняют: Вольфганг Кох, Борис Пинхасович, Джош Ловелл, Элеонора Буратто, Славка Замечникова, Моника Богинец и др.

Опера

19:00 – 21:30
1 антракт

9.09
(чт)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Аксель Кобер
Режиссер: Маргарет Вальман
Исполняют: Кармен Джаннаттазио, Фабио Сартори, Эрвин Шротт

Опера

19:30 – 22:15
2 антракта

10.09
(пт)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Никола Луизотти
Режиссер: Саймон Стоун
Исполняют: Притти Йенде, Фредерик Антун, Людовик Тезье

Опера

19:00 – 22:00
2 антракта

11.09
(сб)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Аксель Кобер
Режиссер: Маргарет Вальман
Исполняют: Кармен Джаннаттазио, Фабио Сартори, Эрвин Шротт

Опера

19:30 – 22:15
2 антракта

12.09
(вс)

«Фальстаф»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Никола Луизотти
Режиссер: Марко Артуро Марелли
Исполняют: Вольфганг Кох, Борис Пинхасович, Джош Ловелл, Элеонора Буратто, Славка Замечникова, Моника Богинец и др.

Опера

19:00 – 21:30
1 антракт

14.09
(вт)

«Хосе Каррерас и Элина Гаранча»
Исполняют: Хосе Каррерас (тенор), Элина Гаранча (меццо-сопрано), Лоренцо Бавай (фортепиано)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

20:00 – 22:00
без антракта

15.09
(ср)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Никола Луизотти
Режиссер: Саймон Стоун
Исполняют: Притти Йенде, Фредерик Антун, Людовик Тезье

Опера

19:00 – 22:00
2 антракта

16.09
(чт)

«Фальстаф»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Никола Луизотти
Режиссер: Марко Артуро Марелли
Исполняют: Вольфганг Кох, Борис Пинхасович, Джош Ловелл, Элеонора Буратто, Славка Замечникова, Моника Богинец и др.

Опера

19:00 – 21:30
1 антракт

17.09
(пт)

«Танцевальные картинки симфоний» (Tänze Bilder Sinfonien)
Одноактные балеты
«Симфония в трех частях»
На музыку Игоря Стравинского
Хореография: Джордж Баланчин
Дирижер: Роберт Раймер
«Картинки с выставки»
На музыку Модеста Мусоргского
Хореография: Алексей Ратманский
Партия фортепиано: Алина Берку
«Симфония №15»
На музыку Дмитрия Шостаковича
Хореография: Мартин Шлепфер
Дирижер: Роберт Раймер
Исполняют артисты балетной труппы Венской государственной оперы

Балет

19:00 – 21:45
2 антракта

18.09
(сб)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Никола Луизотти
Режиссер: Саймон Стоун
Исполняют: Притти Йенде, Фредерик Антун, Людовик Тезье

Опера

19:00 – 22:00
2 антракта

19.09
(вс)

«Изменивший морю» («Das verratene Meer» / «The Betrayed Sea»)
Композитор: Ханс Вернер Хенце
Дирижер: Симона Янг
Постановка: Йосси Вилер и Серджио Морабито
Исполняют: Вера-Лотте Беккер, Джош Ловелл, Бо Сковхус, Эрик Ван Хейнинген, Кангмин Джастин Ким, Стефан Астахов, Мартин Хесслер

Опера

19:00 – 21:30
1 антракт

20.09
(пн)

«Танцевальные картинки симфоний» (Tänze Bilder Sinfonien)
Одноактные балеты
«Симфония в трех частях»
На музыку Игоря Стравинского
Хореография: Джордж Баланчин
Дирижер: Роберт Раймер
«Картинки с выставки»
На музыку Модеста Мусоргского
Хореография: Алексей Ратманский
Партия фортепиано: Алина Берку
«Симфония №15»
На музыку Дмитрия Шостаковича
Хореография: Мартин Шлепфер
Дирижер: Роберт Раймер
Исполняют артисты балетной труппы Венской государственной оперы

Балет

19:00 – 21:45
2 антракта

21.09
(вт)

«Танцевальные картинки симфоний» (Tänze Bilder Sinfonien)
Одноактные балеты
«Симфония в трех частях»
На музыку Игоря Стравинского
Хореография: Джордж Баланчин
Дирижер: Роберт Раймер
«Картинки с выставки»
На музыку Модеста Мусоргского
Хореография: Алексей Ратманский
Партия фортепиано: Алина Берку
«Симфония №15»
На музыку Дмитрия Шостаковича
Хореография: Мартин Шлепфер
Дирижер: Роберт Раймер
Исполняют артисты балетной труппы Венской государственной оперы

Балет

19:00 – 21:45
2 антракта

22.09
(ср)

«Отелло»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Бертран де Бийи
Режиссер: Эдриан Ноубл
Исполняют: Грегори Кунде, Людовик Тезье, Фредди де Томмазо, Рэйчел Уиллис-Соренсен

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

23.09
(чт)

«Изменивший морю» («Das verratene Meer» / «The Betrayed Sea»)
Композитор: Ханс Вернер Хенце
Дирижер: Симона Янг
Постановка: Йосси Вилер и Серджио Морабито
Исполняют: Вера-Лотте Беккер, Джош Ловелл, Бо Сковхус, Эрик Ван Хейнинген, Кангмин Джастин Ким, Стефан Астахов, Мартин Хесслер

Опера

19:30 – 22:00
1 антракт

24.09
(пт)

«Танцевальные картинки симфоний» (Tänze Bilder Sinfonien)
Одноактные балеты
«Симфония в трех частях»
На музыку Игоря Стравинского
Хореография: Джордж Баланчин
Дирижер: Роберт Раймер
«Картинки с выставки»
На музыку Модеста Мусоргского
Хореография: Алексей Ратманский
Партия фортепиано: Алина Берку
«Симфония №15»
На музыку Дмитрия Шостаковича
Хореография: Мартин Шлепфер
Дирижер: Роберт Раймер
Исполняют артисты балетной труппы Венской государственной оперы

Балет

19:00 – 21:45
2 антракта

25.09
(сб)

«Танцевальные картинки симфоний» (Tänze Bilder Sinfonien)
Одноактные балеты
«Симфония в трех частях»
На музыку Игоря Стравинского
Хореография: Джордж Баланчин
Дирижер: Роберт Раймер
«Картинки с выставки»
На музыку Модеста Мусоргского
Хореография: Алексей Ратманский
Партия фортепиано: Алина Берку
«Симфония №15»
На музыку Дмитрия Шостаковича
Хореография: Мартин Шлепфер
Дирижер: Роберт Раймер
Исполняют артисты балетной труппы Венской государственной оперы

Балет

19:00 – 21:45
2 антракта

26.09
(вс)

«Отелло»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Бертран де Бийи
Режиссер: Эдриан Ноубл
Исполняют: Грегори Кунде, Людовик Тезье, Фредди де Томмазо, Рэйчел Уиллис-Соренсен

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

27.09
(пн)

«Изменивший морю» («Das verratene Meer» / «The Betrayed Sea»)
Композитор: Ханс Вернер Хенце
Дирижер: Симона Янг
Постановка: Йосси Вилер и Серджио Морабито
Исполняют: Вера-Лотте Беккер, Джош Ловелл, Бо Сковхус, Эрик Ван Хейнинген, Кангмин Джастин Ким, Стефан Астахов, Мартин Хесслер

Опера

19:00 – 21:30
1 антракт

28.09
(вт)

Премьера!
«Севильский цирюльник»

Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Микеле Мариотти
Режиссер: Херберт Фрич
Исполняют: Хуан Диего Флорес, Паоло Бордонья, Марианна Кребасса, Ильдар Абдразаков, Давиде Лучано, Рут Брауэр-Квам

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

29.09
(ср)

«Отелло»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Бертран де Бийи
Режиссер: Эдриан Ноубл
Исполняют: Грегори Кунде, Людовик Тезье, Фредди де Томмазо, Рэйчел Уиллис-Соренсен

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

30.09
(чт)

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Антонелло Манакорда
Постановка: Жан-Пьер Поннель, Гриша Азагаров
Исполняют: Андре Шуэн, Мария Бенгтссон, Регула Мюлеманн, Филипп Слай, Патриция Нольц

Опера-буффа

19:00 – 22:30
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Время

1.10 (пт)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Микеле Мариотти
Режиссер: Херберт Фрич
Исполняют: Хуан Диего Флорес, Паоло Бордонья, Василиса Бержанская, Ильдар Абдразаков, Этьен Дюпюи, Рут Брауэр-Квам

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

2.10 (сб)

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Антонелло Манакорда
Постановка: Жан-Пьер Поннель, Гриша Азагаров
Исполняют: Андре Шуэн, Мария Бенгтссон, Регула Мюлеманн, Филипп Слай, Патриция Нольц

Опера-буффа

19:00 – 22:30
1 антракт

3.10 (вс)

«Отелло»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Бертран де Бийи
Режиссер: Эдриан Ноубл
Исполняют: Грегори Кунде, Людовик Тезье, Фредди де Томмазо, Рэйчел Уиллис-Соренсен

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

4.10 (пн)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Микеле Мариотти
Режиссер: Херберт Фрич
Исполняют: Хуан Диего Флорес, Паоло Бордонья, Василиса Бержанская, Ильдар Абдразаков, Этьен Дюпюи, Рут Брауэр-Квам

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

5.10 (вт)

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Антонелло Манакорда
Постановка: Жан-Пьер Поннель, Гриша Азагаров
Исполняют: Андре Шуэн, Мария Бенгтссон, Регула Мюлеманн, Филипп Слай, Патриция Нольц

Опера-буффа

19:00 – 22:30
1 антракт

6.10 (ср)

«Коронация Поппеи»
Композитор: Клаудио Монтеверди
Дирижер: Пабло Эрас-Касадо
Режиссер: Ян Лауэрс
Исполняют: Кейт Линдси, Славка Замечникова, Хавьер Сабата, Кристина Бок, Уиллард Уайт, Вера-Лотта Бёкер

Опера

19:00 – 22:15
1 антракт

7.10 (чт)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Микеле Мариотти
Режиссер: Херберт Фрич
Исполняют: Хуан Диего Флорес, Паоло Бордонья, Василиса Бержанская, Ильдар Абдразаков, Этьен Дюпюи, Рут Брауэр-Квам

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

8.10 (пт)

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Антонелло Манакорда
Постановка: Жан-Пьер Поннель, Гриша Азагаров
Исполняют: Андре Шуэн, Мария Бенгтссон, Регула Мюлеманн, Филипп Слай, Патриция Нольц

Опера-буффа

19:00 – 22:30
1 антракт

9.10 (сб)

«Коронация Поппеи»
Композитор: Клаудио Монтеверди
Дирижер: Пабло Эрас-Касадо
Режиссер: Ян Лауэрс
Исполняют: Кейт Линдси, Славка Замечникова, Хавьер Сабата, Кристина Бок, Уиллард Уайт, Вера-Лотта Бёкер

Опера

19:00 – 22:15
1 антракт

10.10 (вс)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Микеле Мариотти
Режиссер: Херберт Фрич
Исполняют: Хуан Диего Флорес, Паоло Бордонья, Василиса Бержанская, Ильдар Абдразаков, Этьен Дюпюи, Рут Брауэр-Квам

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

11.10 (пн)

«Коронация Поппеи»
Композитор: Клаудио Монтеверди
Дирижер: Пабло Эрас-Касадо
Режиссер: Ян Лауэрс
Исполняют: Кейт Линдси, Славка Замечникова, Хавьер Сабата, Кристина Бок, Уиллард Уайт, Вера-Лотта Бёкер

Опера

19:00 – 22:15
1 антракт

12.10 (вт)

«A Suite of Dances»
Вечер одноактных балетов
«Glass Pieces»
На музыку Филипа Гласса
Хореография: Джером Роббинс
Исполняют: Клодин Маркос, Шох Мена и др.
«Концертный дуэт»
На музыку Игоря Стравинского
Хореография: Джордж Баланчин
Исполняют: Людмила Коновалова, Масаю Кимото и др.
«A Suite of Dances»
На музыку Иоганна Себастьяна Баха
Хореография: Джером Роббинс
Исполняют: Давиде Дато и др.
«Концерт»
На музыку Фредерика Шопена
Хореография: Джером Роббинс
Исполняют: Елена Боттаро, Андрей Тетерин, Кетеван Папава и др.

Балет

19:00 – 21:30
2 антракта

13.10 (ср)

«Коронация Поппеи»
Композитор: Клаудио Монтеверди
Дирижер: Пабло Эрас-Касадо
Режиссер: Ян Лауэрс
Исполняют: Кейт Линдси, Славка Замечникова, Хавьер Сабата, Кристина Бок, Уиллард Уайт, Вера-Лотта Бёкер

Опера

19:00 – 22:15
1 антракт

14.10 (чт)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Микеле Мариотти
Режиссер: Херберт Фрич
Исполняют: Хуан Диего Флорес, Паоло Бордонья, Василиса Бержанская, Ильдар Абдразаков, Этьен Дюпюи, Рут Брауэр-Квам

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

15.10 (пт)

«Евгений Онегин»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Томаш Хануш
Режиссер: Дмитрий Черняков
Исполняют: Хелена Шнайдерман, Николь Кар, Анна Горячева, Лариса Дядькова, Андре Шуэн, Богдан Волков, Дмитрий Иващенко и др.

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

16.10 (сб)

«A Suite of Dances»
Вечер одноактных балетов
«Glass Pieces»
На музыку Филипа Гласса
Хореография: Джером Роббинс
Исполняют: Клодин Маркос, Шох Мена и др.
«Концертный дуэт»
На музыку Игоря Стравинского
Хореография: Джордж Баланчин
Исполняют: Людмила Коновалова, Масаю Кимото и др.
«A Suite of Dances»
На музыку Иоганна Себастьяна Баха
Хореография: Джером Роббинс
Исполняют: Давиде Дато и др.
«Концерт»
На музыку Фредерика Шопена
Хореография: Джером Роббинс
Исполняют: Елена Боттаро, Андрей Тетерин, Кетеван Папава и др.

Балет

19:30 – 22:00
2 антракта

17.10 (вс)

«A Suite of Dances»
Вечер одноактных балетов
«Glass Pieces»
На музыку Филипа Гласса
Хореография: Джером Роббинс
Исполняют: Клодин Маркос, Шох Мена и др.
«Концертный дуэт»
На музыку Игоря Стравинского
Хореография: Джордж Баланчин
Исполняют: Людмила Коновалова, Масаю Кимото и др.
«A Suite of Dances»
На музыку Иоганна Себастьяна Баха
Хореография: Джером Роббинс
Исполняют: Давиде Дато и др.
«Концерт»
На музыку Фредерика Шопена
Хореография: Джером Роббинс
Исполняют: Елена Боттаро, Андрей Тетерин, Кетеван Папава и др.

Балет

19:30 – 22:00
2 антракта

18.10 (пн)

«Евгений Онегин»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Томаш Хануш
Режиссер: Дмитрий Черняков
Исполняют: Хелена Шнайдерман, Николь Кар, Анна Горячева, Лариса Дядькова, Андре Шуэн, Богдан Волков, Дмитрий Иващенко и др.

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

19.10 (вт)

«A Suite of Dances»
Вечер одноактных балетов
«Glass Pieces»
На музыку Филипа Гласса
Хореография: Джером Роббинс
Исполняют: Клодин Маркос, Шох Мена и др.
«Концертный дуэт»
На музыку Игоря Стравинского
Хореография: Джордж Баланчин
Исполняют: Людмила Коновалова, Масаю Кимото и др.
«A Suite of Dances»
На музыку Иоганна Себастьяна Баха
Хореография: Джером Роббинс
Исполняют: Давиде Дато и др.
«Концерт»
На музыку Фредерика Шопена
Хореография: Джером Роббинс
Исполняют: Елена Боттаро, Андрей Тетерин, Кетеван Папава и др.

Балет

19:30 – 22:00
2 антракта

20.10 (ср)

«A Suite of Dances»
Вечер одноактных балетов
«Glass Pieces»
На музыку Филипа Гласса
Хореография: Джером Роббинс
Исполняют: Клодин Маркос, Шох Мена и др.
«Концертный дуэт»
На музыку Игоря Стравинского
Хореография: Джордж Баланчин
Исполняют: Людмила Коновалова, Масаю Кимото и др.
«A Suite of Dances»
На музыку Иоганна Себастьяна Баха
Хореография: Джером Роббинс
Исполняют: Давиде Дато и др.
«Концерт»
На музыку Фредерика Шопена
Хореография: Джером Роббинс
Исполняют: Елена Боттаро, Андрей Тетерин, Кетеван Папава и др.

Балет

19:30 – 22:00
2 антракта

21.10 (чт)

«Евгений Онегин»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Томаш Хануш
Режиссер: Дмитрий Черняков
Исполняют: Хелена Шнайдерман, Николь Кар, Анна Горячева, Лариса Дядькова, Андре Шуэн, Богдан Волков, Дмитрий Иващенко и др.

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

22.10 (пт)

«Адриана Лекуврёр»
Композитор: Франческо Чилеа
Дирижер: Омер Меир Вельбер
Режиссер: Дэвид Маквикар
Исполняют: Брайан Джэгд, Никола Алаймо, Эрмонела Яхо, Элина Гаранча

Опера

19:00 – 22:15
2 антракта

23.10 (сб)

«A Suite of Dances»
Вечер одноактных балетов
«Glass Pieces»
На музыку Филипа Гласса
Хореография: Джером Роббинс
Исполняют: Клодин Маркос, Шох Мена и др.
«Концертный дуэт»
На музыку Игоря Стравинского
Хореография: Джордж Баланчин
Исполняют: Людмила Коновалова, Масаю Кимото и др.
«A Suite of Dances»
На музыку Иоганна Себастьяна Баха
Хореография: Джером Роббинс
Исполняют: Давиде Дато и др.
«Концерт»
На музыку Фредерика Шопена
Хореография: Джером Роббинс
Исполняют: Елена Боттаро, Андрей Тетерин, Кетеван Папава и др.

Балет

19:30 – 22:00
2 антракта

24.10 (вс)

«Евгений Онегин»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Томаш Хануш
Режиссер: Дмитрий Черняков
Исполняют: Хелена Шнайдерман, Николь Кар, Анна Горячева, Лариса Дядькова, Андре Шуэн, Богдан Волков, Дмитрий Иващенко и др.

Опера

18:30 – 21:30
1 антракт

25.10 (пн)

«Адриана Лекуврёр»
Композитор: Франческо Чилеа
Дирижер: Омер Меир Вельбер
Режиссер: Дэвид Маквикар
Исполняют: Брайан Джэгд, Никола Алаймо, Эрмонела Яхо, Элина Гаранча

Опера

19:00 – 22:15
2 антракта

26.10 (вт)

«Евгений Онегин»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Томаш Хануш
Режиссер: Дмитрий Черняков
Исполняют: Хелена Шнайдерман, Николь Кар, Анна Горячева, Лариса Дядькова, Андре Шуэн, Богдан Волков, Дмитрий Иващенко и др.

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

28.10 (чт)

«Tanze Bilder Sinfonien»
Вечер одноактных балетов
«Симфония в трех частях»
На музыку Игоря Стравинского
Хореография: Джордж Баланчин
Дирижер: Роберт Раймер
Исполняют: Киока Хашимото, Давиде Дато, Мария Яковлева, Алексей Попов и др.
«Картинки с выставки»
На музыку Модеста Мусоргского
Хореография: Алексей Ратманский
Партия фортепиано: Алина Берку
Исполняют: Кетеван Франческо, Папава Коста, Клодин Маркос, Шох Мена, Иоанна Арне и др.
Мировая премьера!
«Симфония № 15»

На музыку Дмитрия Шостаковича
Дирижер: Роберт Раймер
Хореография: Мартин Шлепфер
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:00 – 21:45
2 антракта

29.10 (пт)

«Адриана Лекуврёр»
Композитор: Франческо Чилеа
Дирижер: Омер Меир Вельбер
Режиссер: Дэвид Маквикар
Исполняют: Брайан Джэгд, Никола Алаймо, Эрмонела Яхо, Элина Гаранча

Опера

19:00 – 22:15
2 антракта

30.10 (сб)

«Tanze Bilder Sinfonien»
Вечер одноактных балетов
«Симфония в трех частях»
На музыку Игоря Стравинского
Хореография: Джордж Баланчин
Дирижер: Роберт Раймер
Исполняют: Киока Хашимото, Давиде Дато, Мария Яковлева, Алексей Попов и др.
«Картинки с выставки»
На музыку Модеста Мусоргского
Хореография: Алексей Ратманский
Партия фортепиано: Алина Берку
Исполняют: Кетеван Франческо, Папава Коста, Клодин Маркос, Шох Мена, Иоанна Арне и др.
«Симфония № 15»
На музыку Дмитрия Шостаковича
Дирижер: Роберт Раймер
Хореография: Мартин Шлепфер
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:00 – 21:45
2 антракта

31.10 (вс)

«Фауст»
Композитор: Шарль Гуно
Дирижер: Бертран де Бийи
Режиссер: Франк Касторф
Исполняют: Стивен Костелло, Рейчел Уиллис-Соренсен, Адам Палка, Этьен Дюпюи, Маргарет Пламмер

Опера

19:00 – 22:30
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Время

1.11
(пн)

«Набукко»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Паоло Кариньяни
Режиссер: Гюнтер Кремер
Исполняют: Амартувшин Энхбат, Массимо Джордано, Роберто Тальявини, Мария Хосе Сири, Сильвия Вёрёш

Опера

19:00 – 21:30
1 антракт

2.11
(вт)

«Адриана Лекуврёр»
Композитор: Франческо Чилеа
Дирижер: Ашер Фиш
Режиссер: Дэвид Маквикар
Исполняют: Эрмонела Яхо, Элина Гаранча, Брайан Джагд, Никола Алаймо, Евгений Солодовников, Илья Казаков и др.

Опера

19:00 – 22:15
2 антракта

4.11
(чт)

«Фауст»
Композитор: Шарль Гуно
Дирижер: Бертран де Бийи
Режиссер: Франк Касторф
Исполняют: Стивен Костелло, Рэйчел Уиллис-Соренсен, Адам Палка, Этьен Дюпюи, Маргарет Пламмер

Опера

19:00 – 22:30
1 антракт

5.11
(пт)

«Адриана Лекуврёр»
Композитор: Франческо Чилеа
Дирижер: Ашер Фиш
Режиссер: Дэвид Маквикар
Исполняют: Эрмонела Яхо, Элина Гаранча, Брайан Джагд, Никола Алаймо, Евгений Солодовников, Илья Казаков и др.

Опера

19:00 – 22:15
2 антракта

6.11
(сб)

«Набукко»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Паоло Кариньяни
Режиссер: Гюнтер Кремер
Исполняют: Амартувшин Энхбат, Массимо Джордано, Роберто Тальявини, Мария Хосе Сири, Сильвия Вёрёш

Опера

19:30 – 22:00
1 антракт

7.11
(вс)

Утренний концерт в зале Малера
Исполняют: Кристина Бок (меццо-сопрано), Джош Ловелл (тенор), Стивен Хопкинс (фортепиано)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт / Зал Густава Малера

11:00 – 12:00
без антракта

«Фауст»
Композитор: Шарль Гуно
Дирижер: Бертран де Бийи
Режиссер: Франк Касторф
Исполняют: Стивен Костелло, Рэйчел Уиллис-Соренсен, Адам Палка, Этьен Дюпюи, Маргарет Пламмер

Опера

19:00 – 22:30
1 антракт

8.11
(пн)

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер: Омер Меир Веллбер
Режиссер: Каликсто Биейто
Исполняют: Клементин Марген, Фредди де Томмазо, Эрвин Шротт, Вера-Лотте Беккер

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

9.11
(вт)

«Набукко»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Паоло Кариньяни
Режиссер: Гюнтер Кремер
Исполняют: Амартувшин Энхбат, Массимо Джордано, Роберто Тальявини, Сайоа Эрнандес, Сильвия Вёрёш

Опера

19:00 – 21:30
1 антракт

11.11
(чт)

«Фауст»
Композитор: Шарль Гуно
Дирижер: Бертран де Бийи
Режиссер: Франк Касторф
Исполняют: Стивен Костелло, Рэйчел Уиллис-Соренсен, Адам Палка, Этьен Дюпюи, Маргарет Пламмер

Опера

18:30 – 22:00
1 антракт

12.11
(пт)

«Набукко»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Паоло Кариньяни
Режиссер: Гюнтер Кремер
Исполняют: Пласидо Доминго, Массимо Джордано, Роберто Тальявини, Сайоа Эрнандес, Сильвия Вёрёш

Опера

19:00 – 21:30
1 антракт

13.11
(сб)

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер: Омер Меир Веллбер
Режиссер: Каликсто Биейто
Исполняют: Клементин Марген, Фредди де Томмазо, Эрвин Шротт, Вера-Лотте Беккер

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

14.11
(вс)

Премьера!
«На седьмом небе» (Im siebten Himmel)
Одноактные балеты
Дирижер: Патрик Ланге
«Марш, Вальс, Полька» (Marsch, Walzer, Polka)
На музыку Иоганна Штрауса-сына, Йозефа Штрауса, Иоганна Штрауса-отца
Хореография: Мартин Шлепфер
«На седьмом небе»
На музыку Густава Малера (из Симфонии № 5)
Хореография: Марко Гёке
«Симфония до мажор» (Symphony in C)
На музыку Жоржа Бизе
Хореография: Джордж Баланчин
Исполняют: Хё Джун Кан, Масаю Кимото, Людмила Коновалова, Алексей Попов, Кийока Хашимото, Давиде Дато, Соня Дворжак, Денис Черевичко

Балет

19:00 – 21:45
2 антракта

15.11
(пн)

«Испанская ночь» (Noche Espanola)
Дирижер: Жорди Бернасер
Солисты: Пласидо Доминго (баритон), Артуро Чакон-Крус (тенор), Сайоа Эрнандес (сопрано)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

19:30 – 22:30
без антракта

16.11
(вт)

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер: Омер Меир Веллбер
Режиссер: Каликсто Биейто
Исполняют: Клементин Марген, Фредди де Томмазо, Эрвин Шротт, Вера-Лотте Беккер

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

17.11
(ср)

Возобновление!
«Летучий голландец»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Бертран де Бийи
Режиссер: Кристина Милиц
Исполняют: Франц-Йозеф Зелиг, Аня Кампе, Эрик Катлер, Брин Терфель

Опера

19:00 – 21:15
без антракта

18.11
(чт)

«На седьмом небе» (Im siebten Himmel)
Одноактные балеты
Дирижер: Патрик Ланге
«Марш, Вальс, Полька» (Marsch, Walzer, Polka)
На музыку Иоганна Штрауса-сына, Йозефа Штрауса, Иоганна Штрауса-отца
Хореография: Мартин Шлепфер
Премьера!
«На седьмом небе»
На музыку Густава Малера (из Симфонии № 5)
Хореография: Марко Гёке
«Симфония до мажор» (Symphony in C)
На музыку Жоржа Бизе
Хореография: Джордж Баланчин
Исполняют: Хё Джун Кан, Масаю Кимото, Людмила Коновалова, Алексей Попов, Кийока Хашимото, Давиде Дато, Соня Дворжак, Денис Черевичко

Балет

19:00 – 21:45
2 антракта

19.11
(пт)

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер: Омер Меир Веллбер
Режиссер: Каликсто Биейто
Исполняют: Клементин Марген, Фредди де Томмазо, Эрвин Шротт, Вера-Лотте Беккер

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

20.11
(сб)

«На седьмом небе» (Im siebten Himmel)
Одноактные балеты
Дирижер: Патрик Ланге
«Марш, Вальс, Полька» (Marsch, Walzer, Polka)
На музыку Иоганна Штрауса-сына, Йозефа Штрауса, Иоганна Штрауса-отца
Хореография: Мартин Шлепфер
Премьера!
«На седьмом небе»
На музыку Густава Малера (из Симфонии № 5)
Хореография: Марко Гёке
«Симфония до мажор» (Symphony in C)
На музыку Жоржа Бизе
Хореография: Джордж Баланчин
Исполняют: Хё Джун Кан, Масаю Кимото, Людмила Коновалова, Алексей Попов, Кийока Хашимото, Давиде Дато, Соня Дворжак, Денис Черевичко

Балет

19:00 – 21:45
2 антракта

21.11
(вс)

«Летучий голландец»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Бертран де Бийи
Режиссер: Кристина Милиц
Исполняют: Франц-Йозеф Зелиг, Аня Кампе, Эрик Катлер, Брин Терфель

Опера

19:00 – 21:15
без антракта

23.11
(вт)

Концерт хора Венской государственной оперы
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

20:00 – 21:30
без антракта

24.11
(ср)

«Летучий голландец»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Бертран де Бийи
Режиссер: Кристина Милиц
Исполняют: Франц-Йозеф Зелиг, Аня Кампе, Эрик Катлер, Брин Терфель

Опера

19:30 – 21:45
без антракта

25.11
(чт)

«На седьмом небе» (Im siebten Himmel)
Одноактные балеты
Дирижер: Патрик Ланге
«Марш, Вальс, Полька» (Marsch, Walzer, Polka)
На музыку Иоганна Штрауса-сына, Йозефа Штрауса, Иоганна Штрауса-отца
Хореография: Мартин Шлепфер
Премьера!
«На седьмом небе»
На музыку Густава Малера (из Симфонии № 5)
Хореография: Марко Гёке
«Симфония до мажор» (Symphony in C)
На музыку Жоржа Бизе
Хореография: Джордж Баланчин
Исполняют: Мария Яковлева, Арне Вандервельде, Елена Боттаро, Маркос Мена, Кийока Хашимото, Давиде Дато, Соня Дворжак, Денис Черевичко

Балет

19:00 – 21:45
2 антракта

26.11
(пт)

«Любовный напиток»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Риккардо Фрицца
Режиссер: Отто Шенк
Исполняют: Ольга Кульчинская, Стивен Костелло, Клеменс Унтеррайнер, Эрвин Шротт

Опера

19:30 – 21:45
1 антракт

27.11
(сб)

«На седьмом небе» (Im siebten Himmel)
Одноактные балеты
Дирижер: Патрик Ланге
«Марш, Вальс, Полька» (Marsch, Walzer, Polka)
На музыку Иоганна Штрауса-сына, Йозефа Штрауса, Иоганна Штрауса-отца
Хореография: Мартин Шлепфер
Премьера!
«На седьмом небе»
На музыку Густава Малера (из Симфонии № 5)
Хореография: Марко Гёке
«Симфония до мажор» (Symphony in C)
На музыку Жоржа Бизе
Хореография: Джордж Баланчин
Исполняют: Мария Яковлева, Арне Вандервельде, Елена Боттаро, Маркос Мена, Иоанна Авраам, Жеро Велик, Алиса Фиренце, Лоуренсу Феррейра

Балет

19:00 – 21:45
2 антракта

28.11
(вс)

«Летучий голландец»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Бертран де Бийи
Режиссер: Кристина Милиц
Исполняют: Франц-Йозеф Зелиг, Аня Кампе, Эрик Катлер, Брин Терфель

Опера

19:00 – 21:15
без антракта

29.11
(пн)

«На седьмом небе» (Im siebten Himmel)
Одноактные балеты
Дирижер: Патрик Ланге
«Марш, Вальс, Полька» (Marsch, Walzer, Polka)
На музыку Иоганна Штрауса-сына, Йозефа Штрауса, Иоганна Штрауса-отца
Хореография: Мартин Шлепфер
Премьера!
«На седьмом небе» (Im siebten Himmel)
На музыку Густава Малера (из Симфонии № 5)
Хореография: Марко Гёке
«Симфония до мажор» (Symphony in C)
На музыку Жоржа Бизе
Хореография: Джордж Баланчин
Исполняют: Мария Яковлева, Арне Вандервельде, Елена Боттаро, Маркос Мена, Иоанна Авраам, Жеро Велик, Алиса Фиренце, Лоуренсу Феррейра

Балет

19:00 – 21:45
2 антракта

Дата

Событие

Жанр

Время

13.12
(пн)

«Дон Паскуале»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Джакомо Сагрипанти
Режиссер: Ирина Брук
Исполняют: Никола Алаймо, Сириль Дюбуа, Сергей Кайдалов, Славка Замечникова, Стефан Астахов

Опера

19:30 – 22:00
1 антракт

14.12
(вт)

Премьера!
«Дон Жуан»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Филипп Жордан
Режиссер: Барри Коски
Исполняют: Кайл Кетельсен, Айн Ангер, Ханна-Элизабет Мюллер, Станислас де Барбейрак, Кейт Линдси, Филипп Слай, Патриция Нольц и др.

Опера

19:00 – 22:30
1 антракт

15.12
(ср)

«Парсифаль»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Филипп Жордан
Постановка: Кирилл Серебренников, Евгений Кулагин
Исполняют: Вольфганг Кох, Рене Папе, Брэндон Йованович, Аня Кампе, Николай Сидоренко

Опера

17:30 – 22:30
2 антракта

16.12
(чт)

Возобновление!
«Дон Карлос» (миланская редакция)
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Франц Вельзер-Мёст
Режиссер: Даниэле Аббадо
Исполняют: Айн Ангер, Фабио Сартори, Борис Пинхасович, Дмитрий Ульянов, Асмик Григорян, Екатерина Губанова

Опера

18:30 – 22:15
1 антракт

17.12
(пт)

«Дон Жуан»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Филипп Жордан
Режиссер: Барри Коски
Исполняют: Кайл Кетельсен, Айн Ангер, Ханна-Элизабет Мюллер, Станислас де Барбейрак, Кейт Линдси, Филипп Слай, Патриция Нольц и др.

Опера

19:00 – 22:30
1 антракт

18.12
(сб)

Концерт камерной музыки в исполнении музыкантов Венского филармонического оркестра
Партия скрипки: Лука Любас, Герхард Шульц
Партия альта: Себастьян Фюрлингер
Партия виолончели: Вольфганг Хертель, Бернхард Хеденборг
Партия гобоя: Себастьян Брайт
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Франца Шуберта

Концерт / Зал Густава Малера

11:00 – 12:30
1 антракт

«Парсифаль»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Филипп Жордан
Постановка: Кирилл Серебренников, Евгений Кулагин
Исполняют: Вольфганг Кох, Рене Папе, Брэндон Йованович, Аня Кампе, Николай Сидоренко

Опера

17:30 – 22:30
2 антракта

19.12
(вс)

«Дон Карлос» (миланская редакция)
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Франц Вельзер-Мёст
Режиссер: Даниэле Аббадо
Исполняют: Айн Ангер, Фабио Сартори, Борис Пинхасович, Дмитрий Ульянов, Асмик Григорян, Екатерина Губанова

Опера

18:00 – 21:45
1 антракт

20.12
(пн)

«Дон Жуан»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Филипп Жордан
Режиссер: Барри Коски
Исполняют: Кайл Кетельсен, Айн Ангер, Ханна-Элизабет Мюллер, Станислас де Барбейрак, Кейт Линдси, Филипп Слай, Патриция Нольц и др.

Опера

19:00 – 22:30
1 антракт

21.12
(вт)

«Парсифаль»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Филипп Жордан
Постановка: Кирилл Серебренников, Евгений Кулагин
Исполняют: Вольфганг Кох, Рене Папе, Брэндон Йованович, Аня Кампе, Николай Сидоренко

Опера

17:30 – 22:30
2 антракта

22.12
(ср)

«Дон Карлос» (миланская редакция)
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Франц Вельзер-Мёст
Режиссер: Даниэле Аббадо
Исполняют: Айн Ангер, Фабио Сартори, Борис Пинхасович, Дмитрий Ульянов, Асмик Григорян, Екатерина Губанова

Опера

19:00 – 22:45
1 антракт

23.12
(чт)

«Онегин»
На музыку Петра Чайковского в обработке Курта-Хайнца Штольце
Хореография: Джон Кранко
Дирижер: Саймон Хьюитт
Исполняют: Хё Джун Кан, Роман Лазик, Александра Ляшенко, Денис Черевичко, Игорь Милос, Ребекка Хорнер, Юко Като

Балет

19:00 – 21:15
2 антракта

25.12
(сб)

«Дон Карлос» (миланская редакция)
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Франц Вельзер-Мёст
Режиссер: Даниэле Аббадо
Исполняют: Айн Ангер, Фабио Сартори, Борис Пинхасович, Дмитрий Ульянов, Асмик Григорян, Екатерина Губанова

Опера

19:00 – 22:45
1 антракт

26.12
(вс)

«Парсифаль»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Филипп Жордан
Постановка: Кирилл Серебренников, Евгений Кулагин
Исполняют: Вольфганг Кох, Рене Папе, Брэндон Йованович, Аня Кампе, Николай Сидоренко

Опера

17:00 – 22:00
2 антракта

27.12
(пн)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Пьер Джорджо Моранди
Режиссер: Маргарет Вальман
Исполняют: Сайоа Эрнандес, Франческо Мели, Геворг Акобян

Опера

19:00 – 21:45
2 антракта

28.12
(вт)

«Онегин»
На музыку Петра Чайковского в обработке Курта-Хайнца Штольце
Хореография: Джон Кранко
Дирижер: Саймон Хьюитт
Исполняют: Хё Джун Кан, Роман Лазик, Александра Ляшенко, Денис Черевичко, Игорь Милос, Ребекка Хорнер, Юко Като

Балет

19:00 – 21:15
2 антракта

29.12
(ср)

«Онегин»
На музыку Петра Чайковского в обработке Курта-Хайнца Штольце
Хореография: Джон Кранко
Дирижер: Саймон Хьюитт
Исполняют: Кетеван Папава, Маркос Мена, Елена Боттаро, Алексей Попов, Жолт Торок, Ребекка Хорнер, Франциска Валльнер-Холлинек

Балет

19:00 – 21:15
2 антракта

30.12
(чт)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Пьер Джорджо Моранди
Режиссер: Маргарет Вальман
Исполняют: Сайоа Эрнандес, Франческо Мели, Геворг Акобян

Опера

19:00 – 21:45
2 антракта

31.12
(пт)

«Летучая мышь»
Композитор: Иоганн Штраус
Дирижер: Бертран де Бийи
Режиссер: Отто Шенк
Исполняют: Андреас Шагер, Рэйчел Уиллис-Соренсен, Вольфганг Банкль, Кристина Бок, Йорг Шнайдер, Клеменс Унтеррайнер, Вера-Лотте Беккер, Петер Зимонишек

Оперетта

19:00 – 22:30
2 антракта

Для просмотра репертуара театра поверните ваше устройство горизонтально

Обсуждение закрыто.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: 107031, Москва, Большая Дмитровка 32, стр 1, офис 45 (в здании Российской национальной театральной премии "Золотая маска")
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона