Репертуар Венской Оперы / Wiener Staatsoper

Сезон 2021-2022

В настоящее время сняты все санитарные ограничения для посещения Венской Оперы

Дата

Событие

Жанр

Время

1.05 (вс)

«Тристан и Изольда»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Филипп Жордан
Режиссер: Каликсто Биейто
Исполняют: Андреас Шагер, Рене Папе, Мартина Серафин, Екатерина Губанова и др.

Опера

17:00 – 22:00
2 антракта

2.05 (пн)

«Дон Паскуале»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Эвелино Пидо
Режиссер: Ирина Брук
Исполняют: Амброджо Маэстри, Сириль Дюбуа, Сергей Кайдалов, Рут Иньеста и др.

Опера

19:30 – 22:00
1 антракт

3.05 (вт)

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Адам Фишер
Постановка: Жан-Пьер Поннель, Гриша Азагаров
Исполняют: Михаэль Надь, Мария Бенгтссон, Регула Мюлеманн, Петер Кельнер, Изабель Синьоре и др.

Опера-буффа

19:00 – 22:30
1 антракт

4.05 (ср)

«Золото Рейна»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Аксель Кобер
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Исполняют: Джон Лундгрен, Даниэль Беле, Моника Бохинец, Регина Ханглер, Йохен Шмекенбехер, Йорг Шнайдер, Дмитрий Белосельский  и др.

Опера

19:00 – 21:30
без антракта

5.05 (чт)

«Времена года»
На музыку Йозефа Гайдна
Хореография: Мартин Шлепфер
Дирижер: Джованни Антонини
Сопрано: Славка Замечникова
Тенор: Джош Ловелл
Бас: Мартин Хасслер
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 22:30
1 антракт

6.05 (пт)

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Адам Фишер
Постановка: Жан-Пьер Поннель, Гриша Азагаров
Исполняют: Михаэль Надь, Мария Бенгтссон, Регула Мюлеманн, Петер Кельнер, Изабель Синьоре и др.

Опера-буффа

19:00 – 22:30
1 антракт

7.05 (сб)

«Времена года»
На музыку Йозефа Гайдна
Хореография: Мартин Шлепфер
Дирижер: Джованни Антонини
Сопрано: Славка Замечникова
Тенор: Джош Ловелл
Бас: Мартин Хасслер
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 22:30
1 антракт

8.05 (вс)

«Валькирия»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Аксель Кобер
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Исполняют: Стюарт Скелтон, Джон Лундгрен, Лиз Дэвидсен, Нина Штемме, Моника Бохинец, Дмитрий Белосельский и др.

Опера

17:00 – 21:45
2 антракта

9.05 (пн)

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Адам Фишер
Постановка: Жан-Пьер Поннель, Гриша Азагаров
Исполняют: Михаэль Надь, Мария Бенгтссон, Регула Мюлеманн, Петер Кельнер, Изабель Синьоре и др.

Опера-буффа

19:00 – 22:30
1 антракт

10.05 (вт)

«Времена года»
На музыку Йозефа Гайдна
Хореография: Мартин Шлепфер
Дирижер: Джованни Антонини
Сопрано: Славка Замечникова
Тенор: Джош Ловелл
Бас: Мартин Хасслер
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 22:30
1 антракт

11.05 (ср)

Возобновление!
«Борис Годунов»

Композитор: Модест Мусоргский
Дирижер: Себастьян Вайгле
Режиссер: Яннис Коккос
Исполняют: Ильдар Абдразаков, Маргарет Пламмер, Тамуна Гочашвили, Томас Эбенштейн, Виталий Ковалев, Дмитрий Головин и др.

Опера

19:30 – 21:45
без антракта

12.05 (чт)

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Адам Фишер
Постановка: Жан-Пьер Поннель, Гриша Азагаров
Исполняют: Михаэль Надь, Мария Бенгтссон, Регула Мюлеманн, Петер Кельнер, Изабель Синьоре и др.

Опера-буффа

19:00 – 22:30
1 антракт

13.05 (пт)

«Времена года»
На музыку Йозефа Гайдна
Хореография: Мартин Шлепфер
Дирижер: Джованни Антонини
Сопрано: Славка Замечникова
Тенор: Джош Ловелл
Бас: Мартин Хасслер
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 22:30
1 антракт

14.05 (сб)

«Зигфрид»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Аксель Кобер
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Исполняют: Майкл Вайниус, Джон Лундгрен, Нина Штемме, Йохен Шмекенбехер, Ноа Бейнарт, Йорг Шнайдер, Дмитрий Белосельский и др.

Опера

17:30 – 22:30
2 антракта

15.05 (вс)

«Борис Годунов»
Композитор: Модест Мусоргский
Дирижер: Себастьян Вайгле
Режиссер: Яннис Коккос
Исполняют: Ильдар Абдразаков, Маргарет Пламмер, Тамуна Гочашвили, Томас Эбенштейн, Виталий Ковалев, Дмитрий Головин и др.

Опера

19:00 – 21:15
без антракта

16.05 (пн)

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Адам Фишер
Постановка: Жан-Пьер Поннель, Гриша Азагаров
Исполняют: Михаэль Надь, Мария Бенгтссон, Регула Мюлеманн, Петер Кельнер, Изабель Синьоре и др.

Опера-буффа

19:00 – 22:30
1 антракт

17.05 (вт)

«Времена года»
На музыку Йозефа Гайдна
Хореография: Мартин Шлепфер
Дирижер: Джованни Антонини
Сопрано: Славка Замечникова
Тенор: Джош Ловелл
Бас: Мартин Хасслер
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 22:30
1 антракт

18.05 (ср)

«Борис Годунов»
Композитор: Модест Мусоргский
Дирижер: Себастьян Вайгле
Режиссер: Яннис Коккос
Исполняют: Ильдар Абдразаков, Маргарет Пламмер, Тамуна Гочашвили, Томас Эбенштейн, Виталий Ковалев, Дмитрий Головин и др.

Опера

19:30 – 21:45
без антракта

19.05 (чт)

«Гибель богов»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Аксель Кобер
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Исполняют: Майкл Вайниус, Клеменс Унтеррайнер, Нина Штемме, Йохен Шмекенбехер, Дмитрий Белосельский, Регина Ханглер и др.

Опера

17:00 – 22:30
2 антракта

20.05 (пт)

«Пуритане»
Композитор: Винченцо Беллини
Дирижер: Франческо Ланцилотта
Режиссер: Джон Дью
Исполняют: Роберто Тальявини, Джон Осборн, Игорь Головатенко, Притти Йенде и др.

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

21.05 (сб)

«Золото Рейна»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Аксель Кобер
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Исполняют: Джон Лундгрен, Даниэль Беле, Моника Бохинец, Регина Ханглер, Йохен Шмекенбехер, Йорг Шнайдер, Дмитрий Белосельский  и др.

Опера

19:00 – 21:30
без антракта

22.05 (вс)

«Валькирия»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Аксель Кобер
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Исполняют: Стюарт Скелтон, Джон Лундгрен, Лиз Дэвидсен, Нина Штемме, Моника Бохинец, Дмитрий Белосельский и др.

Опера

17:30 – 22:15
2 антракта

23.05 (пн)

«Борис Годунов»
Композитор: Модест Мусоргский
Дирижер: Себастьян Вайгле
Режиссер: Яннис Коккос
Исполняют: Ильдар Абдразаков, Маргарет Пламмер, Тамуна Гочашвили, Томас Эбенштейн, Виталий Ковалев, Дмитрий Головин и др.

Опера

19:30 – 21:45
без антракта

24.05 (вт)

«Пуритане»
Композитор: Винченцо Беллини
Дирижер: Франческо Ланцилотта
Режиссер: Джон Дью
Исполняют: Роберто Тальявини, Джон Осборн, Игорь Головатенко, Притти Йенде и др.

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

25.05 (ср)

«Времена года»
На музыку Йозефа Гайдна
Хореография: Мартин Шлепфер
Дирижер: Джованни Антонини
Сопрано: Славка Замечникова
Тенор: Джош Ловелл
Бас: Мартин Хасслер
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 22:30
1 антракт

26.05 (чт)

«Зигфрид»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Аксель Кобер
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Исполняют: Майкл Вайниус, Джон Лундгрен, Нина Штемме, Йохен Шмекенбехер, Ноа Бейнарт, Йорг Шнайдер, Дмитрий Белосельский и др.

Опера

17:00 – 22:00
2 антракта

27.05 (пт)

«Борис Годунов»
Композитор: Модест Мусоргский
Дирижер: Себастьян Вайгле
Режиссер: Яннис Коккос
Исполняют: Ильдар Абдразаков, Маргарет Пламмер, Тамуна Гочашвили, Томас Эбенштейн, Виталий Ковалев, Дмитрий Головин и др.

Опера

19:30 – 21:45
без антракта

28.05 (сб)

«Пуритане»
Композитор: Винченцо Беллини
Дирижер: Франческо Ланцилотта
Режиссер: Джон Дью
Исполняют: Роберто Тальявини, Джон Осборн, Игорь Головатенко, Притти Йенде и др.

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

29.05 (вс)

«Гибель богов»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Аксель Кобер
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Исполняют: Майкл Вайниус, Клеменс Унтеррайнер, Нина Штемме, Йохен Шмекенбехер, Дмитрий Белосельский, Регина Ханглер и др.

Опера

16:00 – 21:30
2 антракта

31.05 (вт)

Сольный концерт Петра Бечалы
Тенор: Петр Бечала
Партия фортепиано: Сара Тисман
В программе произведения Мечислава Карловича, Антонина Дворжака, Сергея Рахманинова, Петра Чайковского, Джузеппе Верди и других композиторов

Концерт

Время уточняется

Дата

Событие

Жанр

Время

1.06 (ср)

«Mahler, Live»
Вечер одноактных балетов
«Live»
На музыку Ференца Листа
Хореография: Ханс ван Манен
Партия фортепиано: Шагайег Носрати
«4»
На музыку Густава Малера
Хореография: Мартин Шлепфер
Дирижер: Рамон Тебар
Сопрано: Славка Замечникова
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 21:30
1 антракт

2.06 (чт)

«Пуритане»
Композитор: Винченцо Беллини
Дирижер: Франческо Ланцилотта
Режиссер: Джон Дью
Исполняют: Роберто Тальявини, Джон Осборн, Игорь Головатенко, Притти Йенде и др.

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

3.06 (пт)

«Дон Жуан»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Филипп Жордан
Режиссер: Барри Коски
Исполняют: Кайл Кетельсен, Айн Ангер, Ханна-Элизабет Мюллер, Станислас де Барбейрак, Кейт Линдси и др.

Опера

18:30 – 21:45
1 антракт

4.06 (сб)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Стефано Монтанари
Режиссер: Херберт Фрич
Исполняют: Хуан Диего Флорес, Паоло Бордонья, Чечилия Молинари, Петер Кельнер, Маттиа Оливьери и др.

Опера

19:00 – 22:15
1 антракт

5.06 (вс)

«Mahler, Live»
Вечер одноактных балетов
«Live»
На музыку Ференца Листа
Хореография: Ханс ван Манен
Партия фортепиано: Шагайег Носрати
«4»
На музыку Густава Малера
Хореография: Мартин Шлепфер
Дирижер: Рамон Тебар
Сопрано: Славка Замечникова
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 21:30
1 антракт

6.06 (пн)

«Дон Жуан»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Филипп Жордан
Режиссер: Барри Коски
Исполняют: Кайл Кетельсен, Айн Ангер, Ханна-Элизабет Мюллер, Станислас де Барбейрак, Кейт Линдси и др.

Опера

18:00 – 21:15
1 антракт

7.06 (вт)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Стефано Монтанари
Режиссер: Херберт Фрич
Исполняют: Хуан Диего Флорес, Паоло Бордонья, Чечилия Молинари, Петер Кельнер, Маттиа Оливьери и др.

Опера

19:30 – 22:45
1 антракт

8.06 (ср)

«Дон Жуан»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Филипп Жордан
Режиссер: Барри Коски
Исполняют: Кайл Кетельсен, Айн Ангер, Ханна-Элизабет Мюллер, Станислас де Барбейрак, Кейт Линдси и др.

Опера

18:30 – 21:45
1 антракт

9.06 (чт)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Стефано Монтанари
Режиссер: Херберт Фрич
Исполняют: Хуан Диего Флорес, Паоло Бордонья, Чечилия Молинари, Петер Кельнер, Маттиа Оливьери и др.

Опера

19:00 – 22:15
1 антракт

10.06 (пт)

«Дон Жуан»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Филипп Жордан
Режиссер: Барри Коски
Исполняют: Кайл Кетельсен, Айн Ангер, Ханна-Элизабет Мюллер, Станислас де Барбейрак, Кейт Линдси и др.

Опера

19:00 – 22:15
1 антракт

11.06 (сб)

Премьера!
«Орфей»

Композитор: Клаудио Монтеверди
Дирижер: Пабло Эрас-Касадо
Режиссер: Том Моррис
Исполняют: Георг Нигль, Славка Замечникова, Кейт Линдси, Кристина Бок, Андреа Мастрони и др.

Опера

19:00 – 21:30
1 антракт

12.06 (вс)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Стефано Монтанари
Режиссер: Херберт Фрич
Исполняют: Хуан Диего Флорес, Паоло Бордонья, Чечилия Молинари, Петер Кельнер, Маттиа Оливьери и др.

Опера

18:30 – 21:45
1 антракт

13.06 (пн)

«Орфей»
Композитор: Клаудио Монтеверди
Дирижер: Пабло Эрас-Касадо
Режиссер: Том Моррис
Исполняют: Георг Нигль, Славка Замечникова, Кейт Линдси, Кристина Бок, Андреа Мастрони и др.

Опера

19:00 – 21:30
1 антракт

14.06 (вт)

«Фальстаф»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Джампаоло Бизанти
Режиссер: Марко Артуро Марелли
Исполняют: Джеральд Финли, Борис Пинхасович, Фредерик Антун, Элеонора Буратто и др.

Опера

19:00 – 21:30
1 антракт

15.06 (ср)

«Дон Жуан»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Филипп Жордан
Режиссер: Барри Коски
Исполняют: Кайл Кетельсен, Айн Ангер, Ханна-Элизабет Мюллер, Станислас де Барбейрак, Кейт Линдси и др.

Опера

19:00 – 22:15
1 антракт

16.06 (чт)

«Орфей»
Композитор: Клаудио Монтеверди
Дирижер: Пабло Эрас-Касадо
Режиссер: Том Моррис
Исполняют: Георг Нигль, Славка Замечникова, Кейт Линдси, Кристина Бок, Андреа Мастрони и др.

Опера

19:00 – 21:30
1 антракт

17.06 (пт)

«Фальстаф»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Джампаоло Бизанти
Режиссер: Марко Артуро Марелли
Исполняют: Джеральд Финли, Борис Пинхасович, Фредерик Антун, Элеонора Буратто и др.

Опера

19:00 – 21:30
1 антракт

18.06 (сб)

«Орфей»
Композитор: Клаудио Монтеверди
Дирижер: Пабло Эрас-Касадо
Режиссер: Том Моррис
Исполняют: Георг Нигль, Славка Замечникова, Кейт Линдси, Кристина Бок, Андреа Мастрони и др.

Опера

19:00 – 21:30
1 антракт

19.06 (вс)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Айвор Болтон
Постановка: Моше Ляйзер и Патрис Корье
Исполняют: Анте Йеркуница, Саймир Пиргу, Клеменс Унтеррайнер, Ханна-Элизабет Мюллер, Георг Нигль и др.

Опера

18:30 – 21:30
1 антракт

21.06 (вт)

«Фальстаф»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Джампаоло Бизанти
Режиссер: Марко Артуро Марелли
Исполняют: Джеральд Финли, Борис Пинхасович, Фредерик Антун, Элеонора Буратто и др.

Опера

19:00 – 21:30
1 антракт

22.06 (ср)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Айвор Болтон
Постановка: Моше Ляйзер и Патрис Корье
Исполняют: Анте Йеркуница, Саймир Пиргу, Клеменс Унтеррайнер, Ханна-Элизабет Мюллер, Георг Нигль и др.

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

23.06 (чт)

«Каприччио»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Филипп Жордан
Режиссер: Марко Артуро Марелли
Исполняют: Мария Бенгтссон, Адриан Эрёд, Андре Шуэн, Кристоф Фишессер, Микаэла Шустер и др.

Опера

19:00 – 21:30
без антракта

24.06 (пт)

«Фальстаф»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Джампаоло Бизанти
Режиссер: Марко Артуро Марелли
Исполняют: Джеральд Финли, Борис Пинхасович, Фредерик Антун, Элеонора Буратто и др.

Опера

19:00 – 21:30
1 антракт

25.06 (сб)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Айвор Болтон
Постановка: Моше Ляйзер и Патрис Корье
Исполняют: Анте Йеркуница, Саймир Пиргу, Клеменс Унтеррайнер, Ханна-Элизабет Мюллер, Георг Нигль и др.

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

26.06 (вс)

«Нуреев-Гала»
Дирижер: Гильермо Гарсия Кальсо
В программе фрагменты современных и классических балетов

Балет

19:00 – 21:30
1 антракт

27.06 (пн)

«Каприччио»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Филипп Жордан
Режиссер: Марко Артуро Марелли
Исполняют: Мария Бенгтссон, Адриан Эрёд, Андре Шуэн, Кристоф Фишессер, Микаэла Шустер и др.

Опера

19:00 – 21:30
без антракта

28.06 (вт)

«Золушка» (полусценическое исполнение)
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Джанлука Капуано
Режиссер: Клаудия Блерш
Исполняют: Чечилия Бартоли, Эдгардо Роча, Никола Алаймо, Хосе Кока и др.
Барочный ансамбль «Les Musiciens du Prince-Monaco»

Опера

19:00 – 22:15
1 антракт

30.06 (чт)

«Каприччио»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Филипп Жордан
Режиссер: Марко Артуро Марелли
Исполняют: Мария Бенгтссон, Адриан Эрёд, Андре Шуэн, Кристоф Фишессер, Микаэла Шустер и др.

Опера

19:00 – 21:30
без антракта

Дата

Событие

Жанр

Время

3.07 (вс)

«Турок в Италии»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Джанлука Капуано
Режиссер: Жан-Луи Гринда
Исполняют: Ильдар Абдразаков, Чечилия Бартоли, Никола Алаймо, Джованни Ромео, Мария Хосе Ло Монако и др.
Барочный ансамбль «Les Musiciens du Prince-Monaco»

Опера

Время уточняется

5.07 (вт)

«Турок в Италии»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Джанлука Капуано
Режиссер: Жан-Луи Гринда
Исполняют: Ильдар Абдразаков, Чечилия Бартоли, Никола Алаймо, Джованни Ромео, Мария Хосе Ло Монако и др.
Барочный ансамбль «Les Musiciens du Prince-Monaco»

Опера

Время уточняется

7.07 (чт)

«Турок в Италии»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Джанлука Капуано
Режиссер: Жан-Луи Гринда
Исполняют: Ильдар Абдразаков, Чечилия Бартоли, Никола Алаймо, Джованни Ромео, Мария Хосе Ло Монако и др.
Барочный ансамбль «Les Musiciens du Prince-Monaco»

Опера

Время уточняется

8.07 (пт)

«Россини-Гала»
Благотворительный гала-концерт
Дирижер: Джанлука Капуано
Солисты: Ильдар Абдразаков (бас), Чечилия Бартоли (меццо-сопрано), Пласидо Доминго (баритон), Роландо Вильясон (тенор), Вардуи Абрамян (меццо-сопрано), Никола Алаймо (бас-баритон) и др.
Барочный ансамбль «Les Musiciens du Prince-Monaco»

Концерт

Время уточняется

Для просмотра репертуара театра поверните ваше устройство горизонтально

Мы продолжаем знакомить посетителей нашего сайта с самыми значимыми событиями музыкальной и театральной жизни, как в России, так и в мире. Анонсы отдельных концертов и спектаклей с участием выдающихся исполнителей регулярно публикуются в следующих рубриках:

Также мы анонсируем программы наиболее значимых музыкальных фестивалей, которые пройдут в Европе летом 2022 года. В их числе:

О сроках возобновления публикации репертуаров и афиш других зарубежных театров, концертных залов, фестивалей, перечисленных на нашем сайте, мы будем сообщать вам на главной странице нашего сайта.

Обсуждение закрыто.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: 107031, Москва, Большая Дмитровка 32, стр 1, офис 45 (в здании Российской национальной театральной премии "Золотая маска")
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона