Репертуар Венской Оперы / Wiener Staatsoper

Сезон 2018-2019

Дата

Событие

Жанр

Время

2.09
(вс)

День открытых дверей
Зрителям предлагается заглянуть за кулисы: побывать на репетиции хора, оркестра и музыкальных ансамблей Венской оперы, посетить музыкальный архив и небольшую выставку театральных костюмов

Специальная программа

14:00 – 16:30

День открытых дверей
Зрителям предлагается заглянуть за кулисы: побывать на репетиции хора, оркестра и музыкальных ансамблей Венской оперы, посетить музыкальный архив и небольшую выставку театральных костюмов

Специальная программа

17:30 – 20:00

6.09
(чт)

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер: Фредерик Шазлен
Режиссер: Франко Дзеффирелли
Исполняют: Клементин Маргейн, Марсело Альварес, Эрвин Шротт, Анита Хартиг

Опера

19:00 – 22:30
2 антракта

7.09
(пт)

«Ариадна на Наксосе»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Патрик Ланге
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Исполняют: Петер Матич, Йохен Шмекенбехер, Софи Кох, Штефен Гульд, Даниэла Фолли, Адриана Печонка

Опера

19:30 – 22:00
1 антракт

8.09
(сб)

«Вольный стрелок»
Композитор: Карл Мария фон Вебер
Дирижер: Себастьян Вайгль
Режиссер: Кристиан Рэт
Исполняют: Анна Габлер, Томаш Конечны, Кристофер Вентрис, Фальк Штрукманн, Ханс Петер Каммерер

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

9.09
(вс)

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер: Фредерик Шазлен
Режиссер: Франко Дзеффирелли
Исполняют: Клементин Маргейн, Марсело Альварес, Эрвин Шротт, Анита Хартиг

Опера

19:00 – 22:30
2 антракта

10.09
(пн)

«Ариадна на Наксосе»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Патрик Ланге
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Исполняют: Петер Матич, Йохен Шмекенбехер, Софи Кох, Штефен Гульд, Даниэла Фолли, Адриана Печонка

Опера

19:30 – 22:00
1 антракт

11.09
(вт)

«Вольный стрелок»
Композитор: Карл Мария фон Вебер
Дирижер: Себастьян Вайгль
Режиссер: Кристиан Рэт
Исполняют: Анна Габлер, Томаш Конечны, Кристофер Вентрис, Фальк Штрукманн, Ханс Петер Каммерер

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

12.09
(ср)

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер: Фредерик Шазлен
Режиссер: Франко Дзеффирелли
Исполняют: Клементин Маргейн, Марсело Альварес, Эрвин Шротт, Анита Хартиг

Опера

19:00 – 22:30
2 антракта

13.09
(чт)

«Ариадна на Наксосе»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Патрик Ланге
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Исполняют: Петер Матич, Йохен Шмекенбехер, Софи Кох, Штефен Гульд, Даниэла Фолли, Адриана Печонка

Опера

19:30 – 22:00
1 антракт

14.09
(пт)

«Вольный стрелок»
Композитор: Карл Мария фон Вебер
Дирижер: Себастьян Вайгль
Режиссер: Кристиан Рэт
Исполняют: Анна Габлер, Томаш Конечны, Кристофер Вентрис, Фальк Штрукманн, Ханс Петер Каммерер

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

15.09
(сб)

«Жизель»
Композитор: Адольф Адан
Дирижер: Эрманно Флорио
Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа в редакции Елены Чернышовой
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

19:00 – 21:15
1 антракт

16.09
(вс)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Эвелино Пидо
Режиссер: Жан-Франсуа Сивадье
Исполняют: Альбина Шагимуратова, Павол Бреслик, Саймон Кинлисайд

Опера

18:00 – 20:30
1 антракт

17.09
(пн)

«Жизель»
Композитор: Адольф Адан
Дирижер: Эрманно Флорио
Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа в редакции Елены Чернышовой
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 21:45
1 антракт

19.09
(ср)

Сольный концерт Гюнтера Гройссбёка
Бас: Гюнтер Гройссбёк
Партия фортепиано: Герольд Хубер
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

20:00 – 22:00
1 антракт

20.09
(чт)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Эвелино Пидо
Режиссер: Жан-Франсуа Сивадье
Исполняют: Альбина Шагимуратова, Павол Бреслик, Саймон Кинлисайд

Опера

19:30 – 22:00
1 антракт

21.09
(пт)

«Жизель»
Композитор: Адольф Адан
Дирижер: Эрманно Флорио
Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа в редакции Елены Чернышовой
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 21:45
1 антракт

22.09
(сб)

Концерт камерной музыки в исполнении музыкантов Венского филармонического оркестра
В программе: Франц Шуберт, Людвиг ван Бетховен, Роберт Шуман

Концерт
Зал Густава Малера

11:00 – 12:30
1 антракт

«Вертер»
Композитор: Жюль Массне
Дирижер: Фредерик Шазлен
Режиссер: Андрей Щербан
Исполняют: Дмитрий Корчак, Клеменс Унтеррайнер, Софи Кох

Опера

19:00 – 21:30
1 антракт

23.09
(вс)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Эвелино Пидо
Режиссер: Жан-Франсуа Сивадье
Исполняют: Альбина Шагимуратова, Павол Бреслик, Саймон Кинлисайд

Опера

18:00 – 20:30
1 антракт

24.09
(пн)

«Жизель»
Композитор: Адольф Адан
Дирижер: Эрманно Флорио
Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа в редакции Елены Чернышовой
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 21:45
1 антракт

25.09
(вт)

«Вертер»
Композитор: Жюль Массне
Дирижер: Фредерик Шазлен
Режиссер: Андрей Щербан
Исполняют: Дмитрий Корчак, Клеменс Унтеррайнер, Софи Кох

Опера

19:00 – 21:30
1 антракт

26.09
(ср)

«Жизель»
Композитор: Адольф Адан
Дирижер: Эрманно Флорио
Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа в редакции Елены Чернышовой
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 21:45
1 антракт

28.09
(пт)

«Вертер»
Композитор: Жюль Массне
Дирижер: Фредерик Шазлен
Режиссер: Андрей Щербан
Исполняют: Дмитрий Корчак, Клеменс Унтеррайнер, Софи Кох

Опера

19:00 – 21:30
1 антракт

29.09
(ср)

«Дон Паскуале»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Эвелино Пидо
Режиссер: Ирина Брук
Исполняют: Амброджо Маэстри, Рене Барбера, Габриэль Бермудес, Андреа Кэрролл

Опера

19:30 – 22:00
1 антракт

30.09
(вс)

Мариам Баттистелли и Майкл Лоренц. Концерт камерной вокальной музыки
Сопрано: Мариам Баттистелли
Тенор: Михаэль Лауренц
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт
Зал Густава Малера

11:00 – 12:00
Без антракта

«Жизель»
Композитор: Адольф Адан
Дирижер: Эрманно Флорио
Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа в редакции Елены Чернышовой
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

19:00 – 21:15
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Время

1.10
(пн)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Жан-Кристоф Спинози
Режиссер: Гюнтер Реннерт
Исполняют: Цзинсю Сяхоу, Вольфганг Банкль, Даниэла Фолли, Адриан Эрёд, Анатолий Сивко

Опера

Время уточняется

2.10
(вт)

«Дон Паскуале»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Эвелино Пидо
Режиссер: Ирина Брук
Исполняют: Амброджо Маэстри, Рене Барбера, Габриэль Бермудес, Андреа Кэрролл

Опера

Время уточняется

3.10
(ср)

«Жизель»
Композитор: Адольф Адан
Дирижер: Пол Коннелли
Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа в редакции Елены Чернышовой
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

4.10
(чт)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Жан-Кристоф Спинози
Режиссер: Гюнтер Реннерт
Исполняют: Цзинсю Сяхоу, Вольфганг Банкль, Даниэла Фолли, Адриан Эрёд, Анатолий Сивко

Опера

Время уточняется

5.10
(пт)

«Евгений Онегин»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Дирижер: Луи Лангре
Режиссер: Фальк Рихтер
Исполняют: Ольга Бессмертная, Елена Максимова, Алексей Марков, Дмитрий Корчак, Ферруччо Фурланетто

Опера

Время уточняется

6.10
(сб)

Концерт камерной музыки в исполнении музыкантов Венского филармонического оркестра
В программе: Готфрид фон Фрайберг, Пьетро Масканьи, Рихард Вагнер, Константин Гомилиус, Антон Вундерер и др.

Концерт
Зал Густава Малера

Время уточняется

«Дон Паскуале»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Эвелино Пидо
Режиссер: Ирина Брук
Исполняют: Амброджо Маэстри, Рене Барбера, Габриэль Бермудес, Андреа Кэрролл

Опера

Время уточняется

7.10
(вс)

«Евгений Онегин»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Дирижер: Луи Лангре
Режиссер: Фальк Рихтер
Исполняют: Ольга Бессмертная, Елена Максимова, Алексей Марков, Дмитрий Корчак, Ферруччо Фурланетто

Опера

Время уточняется

9.10
(вт)

«Жизель»
Композитор: Адольф Адан
Дирижер: Пол Коннелли
Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа в редакции Елены Чернышовой
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

10.10
(ср)

«Евгений Онегин»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Дирижер: Луи Лангре
Режиссер: Фальк Рихтер
Исполняют: Ольга Бессмертная, Елена Максимова, Алексей Марков, Дмитрий Корчак, Ферруччо Фурланетто

Опера

Время уточняется

11.10
(чт)

Сольный концерт Ангелики Кирхшлагер (меццо-сопрано)
Партия фортепиано: Джулиус Дрейк
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Время уточняется

12.10
(пт)

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Саша Гётцель
Режиссер: Жан-Луи Мартиноти
Исполняют: Эрвин Шротт, Голда Шульц, Чен Рейс, Риккардо Фасси, Светлина Стоянова

Опера

Время уточняется

13.10
(сб)

«Евгений Онегин»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Дирижер: Луи Лангре
Режиссер: Фальк Рихтер
Исполняют: Ольга Бессмертная, Елена Максимова, Алексей Марков, Дмитрий Корчак, Ферруччо Фурланетто

Опера

Время уточняется

14.10
(вс)

Премьера!
«Троянцы»
Композитор: Гектор Берлиоз
Дирижер: Ален Альтиноглу
Режиссер: Дэвид МакВикар
Исполняют: Брэндон Йованович, Адам Плахетка, Петер Келлнер, Паоло Фанале, Джойс ДиДонато, Маргарита Грицкова, Анна Катерина Антоначчи

Опера

Время уточняется

15.10
(пн)

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Саша Гётцель
Режиссер: Жан-Луи Мартиноти
Исполняют: Эрвин Шротт, Голда Шульц, Чен Рейс, Риккардо Фасси, Светлина Стоянова

Опера

Время уточняется

16.10
(вт)

«Электра»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Михаэль Бодер
Режиссер: Уве Эрик Лауфенберг
Исполняют: Вальтрауд Майер, Лиза Линдстром, Анна Габлер, Герберт Липперт, Рене Папе

Опера

Время уточняется

17.10
(ср)

«Троянцы»
Композитор: Гектор Берлиоз
Дирижер: Ален Альтиноглу
Режиссер: Дэвид МакВикар
Исполняют: Брэндон Йованович, Адам Плахетка, Петер Келлнер, Паоло Фанале, Джойс ДиДонато, Маргарита Грицкова, Анна Катерина Антоначчи

Опера

Время уточняется

18.10
(чт)

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Саша Гётцель
Режиссер: Жан-Луи Мартиноти
Исполняют: Эрвин Шротт, Голда Шульц, Чен Рейс, Риккардо Фасси, Светлина Стоянова

Опера

Время уточняется

19.10
(пт)

«Электра»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Михаэль Бодер
Режиссер: Уве Эрик Лауфенберг
Исполняют: Вальтрауд Майер, Лиза Линдстром, Анна Габлер, Герберт Липперт, Рене Папе

Опера

Время уточняется

20.10
(сб)

«Жизель»
Композитор: Адольф Адан
Дирижер: Пол Коннелли
Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа в редакции Елены Чернышовой
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

21.10
(вс)

Концерт камерной вокальной музыки в исполнении певцов хора Венской оперы
В программе вокальные циклы Иоганнеса Брамса

Концерт
Зал Густава Малера

Время уточняется

«Троянцы»
Композитор: Гектор Берлиоз
Дирижер: Ален Альтиноглу
Режиссер: Дэвид МакВикар
Исполняют: Брэндон Йованович, Адам Плахетка, Петер Келлнер, Паоло Фанале, Джойс ДиДонато, Маргарита Грицкова, Анна Катерина Антоначчи

Опера

Время уточняется

22.10
(пн)

«Электра»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Михаэль Бодер
Режиссер: Уве Эрик Лауфенберг
Исполняют: Ирис Вермийон, Лиза Линдстром, Анна Габлер, Герберт Липперт, Рене Папе

Опера

Время уточняется

23.10
(вт)

«Лоэнгрин»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Симона Янг
Режиссер: Андреас Хомоки
Исполняют: Кванчул Юн, Андреас Шагер, Эльза ван ден Хивер, Евгений Никитин, Петра Ланг

Опера

Время уточняется

24.10
(ср)

«Бал-маскарад»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Джампаоло Мария Бизанти
Режиссер: Джанфранко де Бозио
Исполняют: Рамон Варгас, Роберто Фронтали, Елена Панкратова

Опера

Время уточняется

25.10
(чт)

«Электра»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Михаэль Бодер
Режиссер: Уве Эрик Лауфенберг
Исполняют: Ирис Вермийон, Лиза Линдстром, Анна Габлер, Герберт Липперт, Рене Папе

Опера

Время уточняется

26.10
(пт)

«Троянцы»
Композитор: Гектор Берлиоз
Дирижер: Ален Альтиноглу
Режиссер: Дэвид МакВикар
Исполняют: Брэндон Йованович, Адам Плахетка, Петер Келлнер, Паоло Фанале, Джойс ДиДонато, Маргарита Грицкова, Анна Катерина Антоначчи

Опера

Время уточняется

27.10
(сб)

Квартет «Philharmonisches Celloquartett». Концерт камерной музыки
В программе: Саверио Меркаданте, Юлиус Кленгель, Жак Оффенбах, Рудольф Виммер

Концерт
Зал Густава Малера

Время уточняется

«Бал-маскарад»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Джампаоло Мария Бизанти
Режиссер: Джанфранко де Бозио
Исполняют: Рамон Варгас, Роберто Фронтали, Елена Панкратова

Опера

Время уточняется

28.10
(вс)

Сильвия Вёрёш и Луханьо Мойак. Концерт камерной вокальной музыки
Меццо-сопрано: Сильвия Вёрёш
Тенор: Луханьо Мойак
В программе: Шарль Гуно, Эрих Вольфганг Корнгольд, Вольфганг Амадей Моцарт, Густав Малер, Рихард Штраус, Сергей Рахманинов, Рихард Вагнер и др.

Концерт
Зал Густава Малера

Время уточняется

«Лоэнгрин»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Симона Янг
Режиссер: Андреас Хомоки
Исполняют: Кванчул Юн, Андреас Шагер, Эльза ван ден Хивер, Евгений Никитин, Петра Ланг

Опера

Время уточняется

30.10
(вт)

«Бал-маскарад»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Джампаоло Мария Бизанти
Режиссер: Джанфранко де Бозио
Исполняют: Рамон Варгас, Роберто Фронтали, Елена Панкратова

Опера

Время уточняется

31.10
(ср)

«Любовный напиток»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Сперанца Скаппуччи
Режиссер: Отто Шенк
Исполняют: Аида Гарифуллина, Бенджамин Бернхайм, Орхан Йылдыз, Паоло Румец

Опера

Время уточняется

Дата

Событие

Жанр

Время

1.11
(чт)

«Троянцы»
Композитор: Гектор Берлиоз
Дирижер: Ален Альтиноглу
Режиссер: Дэвид МакВикар
Исполняют: Брэндон Йованович, Адам Плахетка, Петер Келлнер, Паоло Фанале, Джойс ДиДонато, Маргарита Грицкова, Анна Катерина Антоначчи

Опера

Время уточняется

2.11
(пт)

«Лоэнгрин»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Симона Янг
Режиссер: Андреас Хомоки
Исполняют: Кванчул Юн, Андреас Шагер, Эльза ван ден Хивер, Евгений Никитин, Петра Ланг

Опера

Время уточняется

3.11
(сб)

«Бал-маскарад»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Джампаоло Мария Бизанти
Режиссер: Джанфранко де Бозио
Исполняют: Рамон Варгас, Роберто Фронтали, Елена Панкратова

Опера

Время уточняется

4.11
(вс)

«Троянцы»
Композитор: Гектор Берлиоз
Дирижер: Ален Альтиноглу
Режиссер: Дэвид МакВикар
Исполняют: Брэндон Йованович, Адам Плахетка, Петер Келлнер, Паоло Фанале, Джойс ДиДонато, Маргарита Грицкова, Анна Катерина Антоначчи

Опера

Время уточняется

5.11
(пн)

«Любовный напиток»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Сперанца Скаппуччи
Режиссер: Отто Шенк
Исполняют: Аида Гарифуллина, Бенджамин Бернхайм, Орхан Йылдыз, Паоло Румец

Опера

Время уточняется

6.11
(вт)

«Мадам Баттерфляй»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Джонатан Дарлингтон
Режиссер: Йозеф Гилен
Исполняют: Лиана Арутюнян, Теодор Илинкай, Габриэль Бермудес

Опера

Время уточняется

7.11
(ср)

«Лоэнгрин»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Симона Янг
Режиссер: Андреас Хомоки
Исполняют: Кванчул Юн, Андреас Шагер, Эльза ван ден Хивер, Евгений Никитин, Петра Ланг

Опера

Время уточняется

8.11
(чт)

«Любовный напиток»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Сперанца Скаппуччи
Режиссер: Отто Шенк
Исполняют: Аида Гарифуллина, Бенджамин Бернхайм, Орхан Йылдыз, Паоло Румец

Опера

Время уточняется

9.11
(пт)

«Мадам Баттерфляй»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Джонатан Дарлингтон
Режиссер: Йозеф Гилен
Исполняют: Лиана Арутюнян, Теодор Илинкай, Габриэль Бермудес

Опера

Время уточняется

10.11
(сб)

Премьера!
«Сильвия»
Композитор: Лео Делиб
Дирижер: Кевин Родес
Хореография: Луи Мерант в редакции Манюэля Легри
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

11.11
(вс)

Песни немецкого музыкального коллектива 1930-х годов «Wiener Comedian Harmonists»
Исполняют солисты хора Венской оперы

Концерт
Зал Густава Малера

Время уточняется

«Мадам Баттерфляй»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Джонатан Дарлингтон
Режиссер: Йозеф Гилен
Исполняют: Лиана Арутюнян, Теодор Илинкай, Габриэль Бермудес

Опера

Время уточняется

12.11
(пн)

«Сильвия»
Композитор: Лео Делиб
Дирижер: Кевин Родес
Хореография: Луи Мерант в редакции Манюэля Легри
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

13.11
(вт)

«Сильвия»
Композитор: Лео Делиб
Дирижер: Кевин Родес
Хореография: Луи Мерант в редакции Манюэля Легри
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

14.11
(ср)

«Дон Жуан»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Адам Фишер
Режиссер: Жан-Луи Мартиноти
Исполняют: Маркус Верба, Мирто Папатанасиу, Бенджамин Брунс, Ольга Бессмертная, Анатолий Сивко

Опера

Время уточняется

15.11
(чт)

«Русалка»
Композитор: Антонин Дворжак
Дирижер: Эйвинд Гуллберг Йенсен
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Исполняют: Брэндон Йованович, Надя Крастева, Йонгмин Парк, Камилла Нюлунд, Моника Бохинек

Опера

Время уточняется

16.11
(пт)

«Дон Жуан»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Адам Фишер
Режиссер: Жан-Луи Мартиноти
Исполняют: Маркус Верба, Мирто Папатанасиу, Бенджамин Брунс, Ольга Бессмертная, Анатолий Сивко

Опера

Время уточняется

17.11
(сб)

«Сильвия»
Композитор: Лео Делиб
Дирижер: Кевин Родес
Хореография: Луи Мерант в редакции Манюэля Легри
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

18.11
(вс)

Бонгиве Накани и Петер Келлнер. Концерт камерной вокальной музыки
Меццо-сопрано: Бонгиве Накани
Бас: Петер Келлнер
Партия фортепиано: Томас Лаусманн
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт
Зал Густава Малера

Время уточняется

«Дон Жуан»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Адам Фишер
Режиссер: Жан-Луи Мартиноти
Исполняют: Маркус Верба, Мирто Папатанасиу, Бенджамин Брунс, Ольга Бессмертная, Анатолий Сивко

Опера

Время уточняется

19.11
(пн)

«Русалка»
Композитор: Антонин Дворжак
Дирижер: Эйвинд Гуллберг Йенсен
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Исполняют: Брэндон Йованович, Надя Крастева, Йонгмин Парк, Камилла Нюлунд, Моника Бохинек

Опера

Время уточняется

21.11
(ср)

«Андреас Шагер, Лидия Байх, Маттиас Флецбергер»
Тенор: Андреас Шагер
Партия скрипки: Лидия Байх
Партия фортепиано: Маттиас Флецбергер
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Время уточняется

22.11
(чт)

«Русалка»
Композитор: Антонин Дворжак
Дирижер: Эйвинд Гуллберг Йенсен
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Исполняют: Брэндон Йованович, Надя Крастева, Йонгмин Парк, Камилла Нюлунд, Моника Бохинек

Опера

Время уточняется

23.11
(пт)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Сперанца Скаппуччи
Постановка и сценография: Франко Дзеффирелли
Исполняют: Бенджамин Бернхайм, Марина Ребека, Клеменс Унтеррайнер, Мариам Баттистелли

Опера

Время уточняется

24.11
(сб)

«Сильвия»
Композитор: Лео Делиб
Дирижер: Кевин Родес
Хореография: Луи Мерант в редакции Манюэля Легри
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

25.11
(вс)

Вирджиния Веррес и Йорг Шнайдер. Концерт камерной вокальной музыки
Меццо-сопрано: Вирджиния Веррес
Тенор: Йорг Шнайдер
В программе: Генри Пёрселл, Гаэтано Доницетти, Вольфганг Амадей Моцарт, Джоаккино Россини, Рихард Штраус, Петр Ильич Чайковский и др.

Концерт
Зал Густава Малера

Время уточняется

«Герберт Липперт поет Малера». Концерт и показ живописных работ Герберта Липперта
Тенор: Герберт Липперт
Партия фортепиано: Эдуард Куртовац
В программе песни Густава Малера

Концерт
Зал Густава Малера

Время уточняется

«Золушка»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Жан-Кристоф Спинози
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Исполняют: Антонио Сирагуза, Орхан Йылдыз, Паоло Румец, Серена Мальфи, Сорин Колибан

Опера

Время уточняется

26.11
(пн)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Сперанца Скаппуччи
Постановка и сценография: Франко Дзеффирелли
Исполняют: Бенджамин Бернхайм, Марина Ребека, Клеменс Унтеррайнер, Мариам Баттистелли

Опера

Время уточняется

27.11
(вт)

«Золушка»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Жан-Кристоф Спинози
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Исполняют: Антонио Сирагуза, Орхан Йылдыз, Паоло Румец, Серена Мальфи, Сорин Колибан

Опера

Время уточняется

28.11
(ср)

«Сильвия»
Композитор: Лео Делиб
Дирижер: Кевин Родес
Хореография: Луи Мерант в редакции Манюэля Легри
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

29.11
(чт)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Сперанца Скаппуччи
Постановка и сценография: Франко Дзеффирелли
Исполняют: Бенджамин Бернхайм, Марина Ребека, Клеменс Унтеррайнер, Мариам Баттистелли

Опера

Время уточняется

30.11
(пт)

«Золушка»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Жан-Кристоф Спинози
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Исполняют: Антонио Сирагуза, Орхан Йылдыз, Паоло Румец, Серена Мальфи, Сорин Колибан

Опера

Время уточняется

Дата

Событие

Жанр

Время

1.12
(сб)

«Мадам Баттерфляй»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Ядер Биньямини
Режиссер: Йозеф Гилен
Исполняют: Анна Мария Мартинес, Андреа Каре, Габриэль Бермудес

Опера

Время уточняется

2.12
(вс)

«Пер Гюнт»
Композитор: Эдвард Григ
Дирижер: Саймон Хьюитт
Хореография: Эдвард Клюг
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

3.12
(пн)

«Мадам Баттерфляй»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Ядер Биньямини
Режиссер: Йозеф Гилен
Исполняют: Анна Мария Мартинес, Андреа Каре, Габриэль Бермудес

Опера

Время уточняется

4.12
(вт)

«Пер Гюнт»
Композитор: Эдвард Григ
Дирижер: Саймон Хьюитт
Хореография: Эдвард Клюг
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

5.12
(ср)

«Пер Гюнт»
Композитор: Эдвард Григ
Дирижер: Саймон Хьюитт
Хореография: Эдвард Клюг
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

6.12
(чт)

«Набукко»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Паоло Кариньяни
Режиссер: Гюнтер Крамер
Исполняют: Лука Сальси, Луханьо Мойак, Айн Ангер, Людмила Монастырская

Опера

Время уточняется

7.12
(пт)

«Мадам Баттерфляй»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Ядер Биньямини
Режиссер: Йозеф Гилен
Исполняют: Анна Мария Мартинес, Андреа Каре, Габриэль Бермудес

Опера

Время уточняется

8.12
(сб)

Премьера!
«Die Weiden»
Композитор: Йоханнес Мария Штауд
Дирижер: Инго Метцмахер
Режиссер: Андреа Мозес
Исполняют: Рэйчел Френкель, Томаш Конечны, Томас Эбенштайн, Андреа Кэрролл, Сильвия Рорер, Моника Бохинек, Герберт Липперт

Опера

Время уточняется

9.12
(вс)

«Набукко»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Паоло Кариньяни
Режиссер: Гюнтер Крамер
Исполняют: Лука Сальси, Луханьо Мойак, Айн Ангер, Людмила Монастырская

Опера

Время уточняется

10.12
(пн)

«Пер Гюнт»
Композитор: Эдвард Григ
Дирижер: Саймон Хьюитт
Хореография: Эдвард Клюг
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

11.12
(вт)

«Die Weiden»
Композитор: Йоханнес Мария Штауд
Дирижер: Инго Метцмахер
Режиссер: Андреа Мозес
Исполняют: Рэйчел Френкель, Томаш Конечны, Томас Эбенштайн, Андреа Кэрролл, Сильвия Рорер, Моника Бохинек, Герберт Липперт

Опера

Время уточняется

12.12
(ср)

«Набукко»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Паоло Кариньяни
Режиссер: Гюнтер Крамер
Исполняют: Лука Сальси, Луханьо Мойак, Айн Ангер, Людмила Монастырская

Опера

Время уточняется

13.12
(чт)

«Гензель и Гретель»
Композитор: Энгельберт Хумпердинк
Дирижер: Аксель Кобер
Режиссер: Адриан Ноубл
Исполняют: Боаз Даниэль, Донна Эллен, Маргарет Пламмер, Мариам Баттистелли, Моника Бохинек

Опера

Время уточняется

14.12
(пт)

«Die Weiden»
Композитор: Йоханнес Мария Штауд
Дирижер: Инго Метцмахер
Режиссер: Андреа Мозес
Исполняют: Рэйчел Френкель, Томаш Конечны, Томас Эбенштайн, Андреа Кэрролл, Сильвия Рорер, Моника Бохинек, Герберт Липперт

Опера

Время уточняется

15.12
(сб)

Концерт камерной музыки в исполнении музыкантов Венского филармонического оркестра
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Александр Цемлинский, Эрих Вольфганг Корнгольд

Концерт
Зал Густава Малера

Время уточняется

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Адам Фишер
Постановка: Моше Ляйзер, Патрис Корье
Исполняют: Рене Папе, Бенджамин Бернхайм, Хила Фахима, Валентина Нафорницэ, Клеменс Унтеррайнер

Опера

Время уточняется

16.12
(вс)

«Die Weiden»
Композитор: Йоханнес Мария Штауд
Дирижер: Инго Метцмахер
Режиссер: Андреа Мозес
Исполняют: Рэйчел Френкель, Томаш Конечны, Томас Эбенштайн, Андреа Кэрролл, Сильвия Рорер, Моника Бохинек, Герберт Липперт

Опера

Время уточняется

17.12
(пн)

«Гензель и Гретель»
Композитор: Энгельберт Хумпердинк
Дирижер: Аксель Кобер
Режиссер: Адриан Ноубл
Исполняют: Боаз Даниэль, Донна Эллен, Маргарет Пламмер, Мариам Баттистелли, Моника Бохинек

Опера

Время уточняется

18.12
(вт)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Адам Фишер
Постановка: Моше Ляйзер, Патрис Корье
Исполняют: Рене Папе, Бенджамин Бернхайм, Хила Фахима, Валентина Нафорницэ, Клеменс Унтеррайнер

Опера

Время уточняется

19.12
(ср)

«Гензель и Гретель»
Композитор: Энгельберт Хумпердинк
Дирижер: Аксель Кобер
Режиссер: Адриан Ноубл
Исполняют: Боаз Даниэль, Донна Эллен, Маргарет Пламмер, Мариам Баттистелли, Моника Бохинек

Опера

Время уточняется

20.12
(чт)

«Die Weiden»
Композитор: Йоханнес Мария Штауд
Дирижер: Инго Метцмахер
Режиссер: Андреа Мозес
Исполняют: Рэйчел Френкель, Томаш Конечны, Томас Эбенштайн, Андреа Кэрролл, Сильвия Рорер, Моника Бохинек, Герберт Липперт

Опера

Время уточняется

21.12
(пт)

«Гензель и Гретель»
Композитор: Энгельберт Хумпердинк
Дирижер: Аксель Кобер
Режиссер: Адриан Ноубл
Исполняют: Боаз Даниэль, Донна Эллен, Маргарет Пламмер, Мариам Баттистелли, Моника Бохинек

Опера

Время уточняется

22.12
(сб)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Адам Фишер
Постановка: Моше Ляйзер, Патрис Корье
Исполняют: Рене Папе, Бенджамин Бернхайм, Хила Фахима, Валентина Нафорницэ, Клеменс Унтеррайнер

Опера

Время уточняется

23.12
(вс)

«Гензель и Гретель»
Композитор: Энгельберт Хумпердинк
Дирижер: Аксель Кобер
Режиссер: Адриан Ноубл
Исполняют: Боаз Даниэль, Донна Эллен, Маргарет Пламмер, Мариам Баттистелли, Моника Бохинек

Опера

Время уточняется

25.12
(вт)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Дирижер: Кевин Родес
Хореография: Рудольф Нуреев
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Дирижер: Кевин Родес
Хореография: Рудольф Нуреев
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

26.12
(ср)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Адам Фишер
Постановка: Моше Ляйзер, Патрис Корье
Исполняют: Рене Папе, Бенджамин Бернхайм, Хила Фахима, Валентина Нафорницэ, Рафаэль Фингерлос

Опера

Время уточняется

27.12
(чт)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Дирижер: Кевин Родес
Хореография: Рудольф Нуреев
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

28.12
(пт)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Адам Фишер
Постановка: Моше Ляйзер, Патрис Корье
Исполняют: Рене Папе, Бенджамин Бернхайм, Хила Фахима, Валентина Нафорницэ, Рафаэль Фингерлос

Опера

Время уточняется

29.12
(сб)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Дирижер: Кевин Родес
Хореография: Рудольф Нуреев
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

30.12
(вс)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Адам Фишер
Постановка: Моше Ляйзер, Патрис Корье
Исполняют: Рене Папе, Бенджамин Бернхайм, Хила Фахима, Валентина Нафорницэ, Рафаэль Фингерлос

Опера

Время уточняется

31.12
(пн)

«Летучая мышь»
Композитор: Иоганн Штраус
Дирижер: Саша Гётцель
Режиссер: Отто Шенк
Исполняют: Адриан Эрёд, Аннетте Даш, Ханс Петер Каммерер, Елена Максимова, Рамон Варгас, Даниэла Фолли

Оперетта

Время уточняется

Дата

Событие

Жанр

Время

1.01
(вт)

«Летучая мышь»
Композитор: Иоганн Штраус
Дирижер: Саша Гётцель
Режиссер: Отто Шенк
Исполняют: Герберт Липперт, Ольга Бессмертная, Йохен Шмекенбехер, Зоряна Кушплер, Йорг Шнайдер, Даниэла Фолли

Оперетта

Время уточняется

2.01
(ср)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Дирижер: Кевин Родес
Хореография: Рудольф Нуреев
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

3.01
(чт)

«Летучая мышь»
Композитор: Иоганн Штраус
Дирижер: Саша Гётцель
Режиссер: Отто Шенк
Исполняют: Адриан Эрёд, Аннетте Даш, Ханс Петер Каммерер, Елена Максимова, Рамон Варгас, Мария Назарова

Оперетта

Время уточняется

4.01
(пт)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Дирижер: Кевин Родес
Хореография: Рудольф Нуреев
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

5.01
(сб)

«Летучая мышь»
Композитор: Иоганн Штраус
Дирижер: Саша Гётцель
Режиссер: Отто Шенк
Исполняют: Адриан Эрёд, Аннетте Даш, Ханс Петер Каммерер, Елена Максимова, Рамон Варгас, Мария Назарова

Оперетта

Время уточняется

6.01
(вс)

«Андре Шенье»
Композитор: Умберто Джордано
Дирижер: Фредерик Шазлен
Режиссер: Отто Шенк
Исполняют: Грегори Кунде, Лука Сальси, Татьяна Сержан

Опера

Время уточняется

7.01
(пн)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Михаэль Гюттлер
Режиссер: Гюнтер Реннерт
Исполняют: Павел Колгатин, Паоло Румец, Маргарита Грицкова, Адам Плахетка, Райан Спидо Грин

Опера

Время уточняется

8.01
(вт)

«Золото Рейна»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Аксель Кобер
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Исполняют: Томаш Конечны, Норберт Эрнст, Софии Кох, Моника Бохинек, Йохен Шмекенбехер

Опера

Время уточняется

9.01
(ср)

«Андре Шенье»
Композитор: Умберто Джордано
Дирижер: Фредерик Шазлен
Режиссер: Отто Шенк
Исполняют: Грегори Кунде, Лука Сальси, Татьяна Сержан

Опера

Время уточняется

10.01
(чт)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Михаэль Гюттлер
Режиссер: Гюнтер Реннерт
Исполняют: Павел Колгатин, Паоло Румец, Маргарита Грицкова, Адам Плахетка, Райан Спидо Грин

Опера

Время уточняется

11.01
(пт)

«Андре Шенье»
Композитор: Умберто Джордано
Дирижер: Фредерик Шазлен
Режиссер: Отто Шенк
Исполняют: Грегори Кунде, Лука Сальси, Татьяна Сержан

Опера

Время уточняется

12.01
(сб)

«Валькирия»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Аксель Кобер
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Исполняют: Кристофер Вентрис, Тобиас Керер, Томаш Конечны, Катерина Наглестад, Эвелин Херлициус, Софии Кох

Опера

Время уточняется

13.01
(вс)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Михаэль Гюттлер
Режиссер: Гюнтер Реннерт
Исполняют: Павел Колгатин, Паоло Румец, Маргарита Грицкова, Адам Плахетка, Райан Спидо Грин

Опера

Время уточняется

14.01
(пн)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Эвелино Пидо
Режиссер: Маргарете Вальман
Исполняют: Кристине Ополайс, Витторио Григоло, Марко Вратонья

Опера

Время уточняется

15.01
(вт)

«Андре Шенье»
Композитор: Умберто Джордано
Дирижер: Фредерик Шазлен
Режиссер: Отто Шенк
Исполняют: Грегори Кунде, Лука Сальси, Татьяна Сержан

Опера

Время уточняется

16.01
(ср)

«Зигфрид»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Аксель Кобер
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Исполняют: Штефен Гульд, Эвелин Херлициус, Томаш Конечны, Эрвиг Пекораро

Опера

Время уточняется

17.01
(чт)

«Сильвия»
Композитор: Лео Делиб
Дирижер: Кевин Родес
Хореография: Луи Мерант в редакции Манюэля Легри
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

18.01
(пт)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Эвелино Пидо
Режиссер: Маргарете Вальман
Исполняют: Кристине Ополайс, Витторио Григоло, Марко Вратонья

Опера

Время уточняется

19.01
(сб)

«Сильвия»
Композитор: Лео Делиб
Дирижер: Кевин Родес
Хореография: Луи Мерант в редакции Манюэля Легри
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

20.01
(вс)

«Гибель богов»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Аксель Кобер
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Исполняют: Штефен Гульд, Фальк Штрукман, Эвелин Херлициус, Вальтрауд Майер

Опера

Время уточняется

22.01
(вт)

Сольный концерт Джозефа Каллейи (тенор)
Партия фортепиано: Винченцо Скалера
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Время уточняется

23.01
(ср)

«Фальстаф»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Джеймс Конлон
Режиссер: Дэвид Маквикар
Исполняют: Карлос Альварес, Саймон Кинлисайд, Цзинсю Сяхоу, Ольга Бессмертная, Хила Фахима, Моника Бохинек

Опера

Время уточняется

24.01
(чт)

«Сильвия»
Композитор: Лео Делиб
Дирижер: Кевин Родес
Хореография: Луи Мерант в редакции Манюэля Легри
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

25.01
(пт)

«Фальстаф»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Джеймс Конлон
Режиссер: Дэвид Маквикар
Исполняют: Карлос Альварес, Саймон Кинлисайд, Цзинсю Сяхоу, Ольга Бессмертная, Хила Фахима, Моника Бохинек

Опера

Время уточняется

26.01
(сб)

«Aurora Trio Vienna». Концерт камерной музыки
В программе: Жан-Мари Леклер, Бела Барток, Габриэль Форе, Клод Дебюсси, Харальд Генцмер, Арнольд Бакс

Концерт
Зал Густава Малера

Время уточняется

«Сильвия»
Композитор: Лео Делиб
Дирижер: Кевин Родес
Хореография: Луи Мерант в редакции Манюэля Легри
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

27.01
(вс)

«Фальстаф»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Джеймс Конлон
Режиссер: Дэвид Маквикар
Исполняют: Карлос Альварес, Саймон Кинлисайд, Цзинсю Сяхоу, Ольга Бессмертная, Хила Фахима, Моника Бохинек

Опера

Время уточняется

28.01
(пн)

«Золушка»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Сперанца Скаппуччи
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Исполняют: Майкл Спайрес, Алессио Ардуини, Пьетро Спаньоли, Елена Максимова, Адам Плахетка

Опера

Время уточняется

29.01
(вт)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Марко Армильято
Режиссер: Жан-Франсуа Сивадье
Исполняют: Екатерина Сюрина, Саймир Пиргу, Людовик Тезье

Опера

Время уточняется

30.01
(ср)

«Фальстаф»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Джеймс Конлон
Режиссер: Дэвид Маквикар
Исполняют: Карлос Альварес, Саймон Кинлисайд, Цзинсю Сяхоу, Ольга Бессмертная, Хила Фахима, Моника Бохинек

Опера

Время уточняется

31.01
(чт)

«Золушка»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Сперанца Скаппуччи
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Исполняют: Майкл Спайрес, Алессио Ардуини, Пьетро Спаньоли, Елена Максимова, Адам Плахетка

Опера

Время уточняется

Дата

Событие

Жанр

Время

1.02
(пт)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Марко Армильято
Режиссер: Жан-Франсуа Сивадье
Исполняют: Екатерина Сюрина, Саймир Пиргу, Людовик Тезье

Опера

Время уточняется

2.02
(сб)

«Арабелла»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Аксель Кобер
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Исполняют: Вольфганг Банкль, Эмили Мэги, Чен Рейс, Томаш Конечны, Даниэль Беле

Опера

Время уточняется

3.02
(вс)

«Золушка»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Сперанца Скаппуччи
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Исполняют: Майкл Спайрес, Алессио Ардуини, Пьетро Спаньоли, Елена Максимова, Адам Плахетка

Опера

Время уточняется

4.02
(пн)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Марко Армильято
Режиссер: Жан-Франсуа Сивадье
Исполняют: Екатерина Сюрина, Саймир Пиргу, Людовик Тезье

Опера

Время уточняется

5.02
(вт)

«Арабелла»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Аксель Кобер
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Исполняют: Вольфганг Банкль, Эмили Мэги, Чен Рейс, Томаш Конечны, Даниэль Беле

Опера

Время уточняется

6.02
(ср)

«Золушка»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Сперанца Скаппуччи
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Исполняют: Майкл Спайрес, Алессио Ардуини, Пьетро Спаньоли, Елена Максимова, Адам Плахетка

Опера

Время уточняется

7.02
(чт)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Марко Армильято
Режиссер: Маргарете Вальман
Исполняют: Сондра Радвановски, Пётр Бечала, Томас Хэмпсон

Опера

Время уточняется

8.02
(пт)

«Арабелла»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Аксель Кобер
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Исполняют: Вольфганг Банкль, Эмили Мэги, Чен Рейс, Томаш Конечны, Даниэль Беле

Опера

Время уточняется

9.02
(сб)

Премьера!
«Лючия ди Ламмермур»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Эвелино Пидо
Постановка и костюмы: Лоран Пелли
Исполняют: Джордже Петян, Ольга Перетятько, Хуан Диего Флорес, Йонгмин Парк

Опера

Время уточняется

10.02
(вс)

Мария Назарова и Рафаэль Фингерлос. Концерт камерной вокальной музыки
Сопрано: Мария Назарова
Баритон: Рафаэль Фингерлос
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт
Зал Густава Малера

Время уточняется

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Марко Армильято
Режиссер: Маргарете Вальман
Исполняют: Сондра Радвановски, Пётр Бечала, Томас Хэмпсон

Опера

Время уточняется

11.02
(пн)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Дирижер: Пол Коннелли
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Рудольфа Нуреева
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

12.02
(вт)

«Лючия ди Ламмермур»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Эвелино Пидо
Постановка и костюмы: Лоран Пелли
Исполняют: Джордже Петян, Ольга Перетятько, Хуан Диего Флорес, Йонгмин Парк

Опера

Время уточняется

13.02
(ср)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Дирижер: Пол Коннелли
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Рудольфа Нуреева
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

14.02
(чт)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Марко Армильято
Режиссер: Маргарете Вальман
Исполняют: Сондра Радвановски, Пётр Бечала, Томас Хэмпсон

Опера

Время уточняется

15.02
(пт)

«Лючия ди Ламмермур»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Эвелино Пидо
Постановка и костюмы: Лоран Пелли
Исполняют: Джордже Петян, Ольга Перетятько, Хуан Диего Флорес, Йонгмин Парк

Опера

Время уточняется

16.02
(сб)

Концерт камерной музыки в исполнении музыкантов Венского филармонического оркестра
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Иоганн Михаэль Гайдн, Игнац Плейель, Эрвин Шульгоф

Концерт
Зал Густава Малера

Время уточняется

«Идоменей, царь критский»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Томаш Нетопил
Режиссер: Каспер Хольтен
Исполняют: Бернард Рихтер, Рэйчел Френкель, Валентина Нафорницэ, Марина Ребека

Опера

Время уточняется

17.02
(вс)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Марко Армильято
Режиссер: Маргарете Вальман
Исполняют: Сондра Радвановски, Пётр Бечала, Томас Хэмпсон

Опера

Время уточняется

18.02
(пн)

«Лючия ди Ламмермур»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Эвелино Пидо
Постановка и костюмы: Лоран Пелли
Исполняют: Джордже Петян, Ольга Перетятько, Хуан Диего Флорес, Йонгмин Парк

Опера

Время уточняется

19.02
(вт)

«Идоменей, царь критский»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Томаш Нетопил
Режиссер: Каспер Хольтен
Исполняют: Бернард Рихтер, Рэйчел Френкель, Валентина Нафорницэ, Марина Ребека

Опера

Время уточняется

20.02
(ср)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Дирижер: Пол Коннелли
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Рудольфа Нуреева
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

21.02
(чт)

«Лючия ди Ламмермур»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Эвелино Пидо
Постановка и костюмы: Лоран Пелли
Исполняют: Джордже Петян, Ольга Перетятько, Хуан Диего Флорес, Йонгмин Парк

Опера

Время уточняется

22.02
(пт)

«Идоменей, царь критский»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Томаш Нетопил
Режиссер: Каспер Хольтен
Исполняют: Бернард Рихтер, Рэйчел Френкель, Валентина Нафорницэ, Марина Ребека

Опера

Время уточняется

23.02
(сб)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Дирижер: Пол Коннелли
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Рудольфа Нуреева
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

24.02
(вс)

«Любовный напиток»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Марко Армильято
Режиссер: Отто Шенк
Исполняют: Андреа Кэрролл, Франческо Мели, Орхан Йылдыз, Адам Плахетка

Опера

Время уточняется

25.02
(пн)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Дирижер: Пол Коннелли
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Рудольфа Нуреева
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

28.02
(чт)

63-й Венский оперный бал

Оперный бал

Время уточняется

Дата

Событие

Жанр

Время

1.03
(пт)

«Волшебная флейта»
Детский спектакль
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Михаэль Гюттлер
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера для детей

Время уточняется

«Волшебная флейта»
Детский спектакль
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Михаэль Гюттлер
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера для детей

Время уточняется

2.03
(сб)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Дирижер: Пол Коннелли
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Рудольфа Нуреева
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

3.03
(вс)

«Любовный напиток»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Марко Армильято
Режиссер: Отто Шенк
Исполняют: Андреа Кэрролл, Франческо Мели, Орхан Йылдыз, Адам Плахетка

Опера

Время уточняется

4.03
(пн)

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Саша Гётцель
Режиссер: Жан-Луи Мартиноти
Исполняют: Алессио Ардуини, Ольга Бессмертная, Валентина Нафорницэ, Йонгмин Парк, Вирджиния Веррес

Опера

Время уточняется

5.03
(вт)

«Любовный напиток»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Марко Армильято
Режиссер: Отто Шенк
Исполняют: Андреа Кэрролл, Франческо Мели, Орхан Йылдыз, Адам Плахетка

Опера

Время уточняется

6.03
(ср)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Дирижер: Пол Коннелли
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Рудольфа Нуреева
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

7.03
(чт)

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Саша Гётцель
Режиссер: Жан-Луи Мартиноти
Исполняют: Алессио Ардуини, Ольга Бессмертная, Валентина Нафорницэ, Йонгмин Парк, Вирджиния Веррес

Опера

Время уточняется

8.03
(пт)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Дирижер: Пол Коннелли
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Рудольфа Нуреева
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

9.03
(сб)

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Саша Гётцель
Режиссер: Жан-Луи Мартиноти
Исполняют: Алессио Ардуини, Ольга Бессмертная, Валентина Нафорницэ, Йонгмин Парк, Вирджиния Веррес

Опера

Время уточняется

10.03
(вс)

«Дон Жуан»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Антонелло Манакорда
Режиссер: Жан-Луи Мартиноти
Исполняют: Петер Маттеи, Ольга Перетятько, Роландо Вильясон, Вероник Жанс, Адам Плахетка

Опера

Время уточняется

11.03
(пн)

«Сельская честь» / «Паяцы»
Две оперы в один вечер
Композиторы: Пьетро Масканьи / Руджеро Леонкавалло
Дирижер: Джакомо Сагрипанти
Постановка и сценография: Жан-Пьер Поннель
Исполняют: Элина Гаранча, Йонхун Ли, Паоло Румец, Фабио Сартори, Марина Ребека, Джордже Петян

Опера

Время уточняется

13.03
(ср)

Сольный концерт Лео Нуччи (баритон)
Партия фортепиано: Джеймс Воган
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Время уточняется

14.03
(чт)

«Дон Жуан»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Антонелло Манакорда
Режиссер: Жан-Луи Мартиноти
Исполняют: Петер Маттеи, Ольга Перетятько, Роландо Вильясон, Вероник Жанс, Адам Плахетка

Опера

Время уточняется

15.03
(пт)

«Сельская честь» / «Паяцы»
Две оперы в один вечер
Композиторы: Пьетро Масканьи / Руджеро Леонкавалло
Дирижер: Джакомо Сагрипанти
Постановка и сценография: Жан-Пьер Поннель
Исполняют: Элина Гаранча, Йонхун Ли, Паоло Румец, Фабио Сартори, Марина Ребека, Джордже Петян

Опера

Время уточняется

16.03
(сб)

Концерт камерной музыки в исполнении музыкантов Венского филармонического оркестра
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Антонин Дворжак

Концерт
Зал Густава Малера

Время уточняется

«Павильон Армиды» / «Весна священная»
Вечер одноактных балетов
Композиторы: Николай Черепнин / Игорь Стравинский
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижер: Михаэль Бодер
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

17.03
(вс)

«Дон Жуан»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Антонелло Манакорда
Режиссер: Жан-Луи Мартиноти
Исполняют: Петер Маттеи, Ольга Перетятько, Роландо Вильясон, Вероник Жанс, Адам Плахетка

Опера

Время уточняется

18.03
(пн)

«Сельская честь» / «Паяцы»
Две оперы в один вечер
Композиторы: Пьетро Масканьи / Руджеро Леонкавалло
Дирижер: Джакомо Сагрипанти
Постановка и сценография: Жан-Пьер Поннель
Исполняют: Элина Гаранча, Йонхун Ли, Паоло Румец, Фабио Сартори, Марина Ребека, Джордже Петян

Опера

Время уточняется

20.03
(ср)

«Павильон Армиды» / «Весна священная»
Вечер одноактных балетов
Композиторы: Николай Черепнин / Игорь Стравинский
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижер: Михаэль Бодер
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

21.03
(чт)

«Кавалер розы»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Адам Фишер
Режиссер: Отто Шенк
Исполняют: Адрианна Печонка, Питер Роуз, Штефания Хоутцель, Чен Рейс

Опера

Время уточняется

22.03
(пт)

«Симон Бокканегра»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Филипп Оген
Режиссер: Петер Штайн
Исполняют: Пласидо Доминго, Кванчул Юн, Франческо Мели, Элеонора Бурато

Опера

Время уточняется

23.03
(сб)

«Сельская честь» / «Паяцы»
Две оперы в один вечер
Композиторы: Пьетро Масканьи / Руджеро Леонкавалло
Дирижер: Джакомо Сагрипанти
Постановка и сценография: Жан-Пьер Поннель
Исполняют: Элина Гаранча, Йонхун Ли, Паоло Румец, Фабио Сартори, Марина Ребека, Джордже Петян

Опера

Время уточняется

24.03
(вс)

«Кавалер розы»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Адам Фишер
Режиссер: Отто Шенк
Исполняют: Адрианна Печонка, Питер Роуз, Штефания Хоутцель, Чен Рейс

Опера

Время уточняется

25.03
(пн)

«Симон Бокканегра»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Филипп Оген
Режиссер: Петер Штайн
Исполняют: Пласидо Доминго, Кванчул Юн, Франческо Мели, Элеонора Бурато

Опера

Время уточняется

26.03
(вт)

«Павильон Армиды» / «Весна священная»
Вечер одноактных балетов
Композиторы: Николай Черепнин / Игорь Стравинский
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижер: Михаэль Бодер
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

27.03
(ср)

«Кавалер розы»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Адам Фишер
Режиссер: Отто Шенк
Исполняют: Адрианна Печонка, Питер Роуз, Штефания Хоутцель, Чен Рейс

Опера

Время уточняется

28.03
(чт)

«Павильон Армиды» / «Весна священная»
Вечер одноактных балетов
Композиторы: Николай Черепнин / Игорь Стравинский
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижер: Михаэль Бодер
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

29.03
(пт)

«Симон Бокканегра»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Филипп Оген
Режиссер: Петер Штайн
Исполняют: Пласидо Доминго, Кванчул Юн, Франческо Мели, Элеонора Бурато

Опера

Время уточняется

30.03
(сб)

«Кавалер розы»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Адам Фишер
Режиссер: Отто Шенк
Исполняют: Адрианна Печонка, Питер Роуз, Штефания Хоутцель, Чен Рейс

Опера

Время уточняется

31.03
(вс)

Премьера!
«Орест»
Композитор: Манфред Троян
Дирижер: Михаэль Бодер
Постановка, сценография и освещение: Марко Артуро Марелли
Исполняют: Томас Йоханнес Майер, Томас Эбенштайн, Даниэль Йоханссон, Одри Луна, Лаура Айкин, Эвелин Херлициус

Опера

Время уточняется

Дата

Событие

Жанр

Время

1.04
(пн)

«Симон Бокканегра»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Филипп Оген
Режиссер: Петер Штайн
Исполняют: Пласидо Доминго, Кванчул Юн, Франческо Мели, Элеонора Бурато

Опера

Время уточняется

3.04
(ср)

Сольный концерт Адрианны Печонки (сопрано)
Партия фортепиано: Вольфрам Ригер
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Время уточняется

4.04
(чт)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Сперанца Скаппуччи
Постановка и сценография: Франко Дзеффирелли
Исполняют: Брайан Химель, Ольга Бессмертная, Боаз Даниэль, Хила Фахима

Опера

Время уточняется

5.04
(пт)

«Орест»
Композитор: Манфред Троян
Дирижер: Михаэль Бодер
Постановка, сценография и освещение: Марко Артуро Марелли
Исполняют: Томас Йоханнес Майер, Томас Эбенштайн, Даниэль Йоханссон, Одри Луна, Лаура Айкин, Эвелин Херлициус

Опера

Время уточняется

6.04
(сб)

Концерт камерной музыки в исполнении музыкантов Венского филармонического оркестра
В программе: Франц Шуберт, Йозеф Гайдн

Концерт
Зал Густава Малера

Время уточняется

«Турандот»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Доминго Хиндоян
Режиссер: Марко Артуро Марелли
Исполняют: Анна Смирнова, Альфред Ким, Динара Алиева

Опера

Время уточняется

7.04
(вс)

«Орест»
Композитор: Манфред Троян
Дирижер: Михаэль Бодер
Постановка, сценография и освещение: Марко Артуро Марелли
Исполняют: Томас Йоханнес Майер, Томас Эбенштайн, Даниэль Йоханссон, Одри Луна, Лаура Айкин, Эвелин Херлициус

Опера

Время уточняется

8.04
(пн)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Сперанца Скаппуччи
Постановка и сценография: Франко Дзеффирелли
Исполняют: Брайан Химель, Ольга Бессмертная, Боаз Даниэль, Хила Фахима

Опера

Время уточняется

9.04
(вт)

«Турандот»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Доминго Хиндоян
Режиссер: Марко Артуро Марелли
Исполняют: Анна Смирнова, Альфред Ким, Динара Алиева

Опера

Время уточняется

10.04
(ср)

«Орест»
Композитор: Манфред Троян
Дирижер: Михаэль Бодер
Постановка, сценография и освещение: Марко Артуро Марелли
Исполняют: Томас Йоханнес Майер, Томас Эбенштайн, Даниэль Йоханссон, Одри Луна, Лаура Айкин, Эвелин Херлициус

Опера

Время уточняется

11.04
(чт)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Сперанца Скаппуччи
Постановка и сценография: Франко Дзеффирелли
Исполняют: Брайан Химель, Ольга Бессмертная, Боаз Даниэль, Андреа Кэрролл

Опера

Время уточняется

12.04
(пт)

«Турандот»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Доминго Хиндоян
Режиссер: Марко Артуро Марелли
Исполняют: Анна Смирнова, Альфред Ким, Динара Алиева

Опера

Время уточняется

13.04
(сб)

«Орест»
Композитор: Манфред Троян
Дирижер: Михаэль Бодер
Постановка, сценография и освещение: Марко Артуро Марелли
Исполняют: Томас Йоханнес Майер, Томас Эбенштайн, Даниэль Йоханссон, Одри Луна, Лаура Айкин, Эвелин Херлициус

Опера

Время уточняется

14.04
(вс)

Концерт солистов Венской оперы
Исполняют: Светлина Стоянова, Карлос Осуна, Хёна Ко, Орхан Йылдыз
Партия фортепиано: Габор Бартинай
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт
Зал Густава Малера

Время уточняется

Премьера!
Форсайт / Ван Манен / Килиан

Вечер одноактных балетов
«Артефакт-сюита» (Artifact Suite)
Композиторы: Иоганн Себастьян Бах, Эва Кроссман-Хехт
Хореография, сценография, костюмы, свет: Уильям Форсайт
«Три гимнопедии» (
Les Trois Gnossiennes)
Композитор: Эрик Сати
Хореография и сценография: Ханс ван Манен
«Соло» (Solo)
Композитор: Иоганн Себастьян Бах
Хореография: Ханс ван Манен
«Симфония псалмов» (Psalmensinfonie)
Композитор: Игорь Стравинский
Хореография и свет: Иржи Килиан
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

15.04
(пн)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Сперанца Скаппуччи
Постановка и сценография: Франко Дзеффирелли
Исполняют: Брайан Химель, Ольга Бессмертная, Боаз Даниэль, Андреа Кэрролл

Опера

Время уточняется

16.04
(вт)

«Турандот»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Доминго Хиндоян
Режиссер: Марко Артуро Марелли
Исполняют: Анна Смирнова, Альфред Ким, Динара Алиева

Опера

Время уточняется

17.04
(ср)

Форсайт / Ван Манен / Килиан
Вечер одноактных балетов
«Артефакт-сюита» (Artifact Suite)
Композиторы: Иоганн Себастьян Бах, Эва Кроссман-Хехт
Хореография, сценография, костюмы, свет: Уильям Форсайт
«Три гимнопедии» (
Les Trois Gnossiennes)
Композитор: Эрик Сати
Хореография и сценография: Ханс ван Манен
«Соло» (Solo)
Композитор: Иоганн Себастьян Бах
Хореография: Ханс ван Манен
«Симфония псалмов» (Psalmensinfonie)
Композитор: Игорь Стравинский
Хореография и свет: Иржи Килиан
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

18.04
(чт)

«Парсифаль»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Валерий Гергиев
Постановка и сценография: Алвис Херманис
Исполняют: Маттиас Гёрне, Рене Папе, Самон О’Нилл, Боаз Даниэль, Елена Жидкова

Опера

Время уточняется

20.04
(сб)

Форсайт / Ван Манен / Килиан
Вечер одноактных балетов
«Артефакт-сюита» (Artifact Suite)
Композиторы: Иоганн Себастьян Бах, Эва Кроссман-Хехт
Хореография, сценография, костюмы, свет: Уильям Форсайт
«Три гимнопедии» (
Les Trois Gnossiennes)
Композитор: Эрик Сати
Хореография и сценография: Ханс ван Манен
«Соло» (Solo)
Композитор: Иоганн Себастьян Бах
Хореография: Ханс ван Манен
«Симфония псалмов» (Psalmensinfonie)
Композитор: Игорь Стравинский
Хореография и свет: Иржи Килиан
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

21.04
(вс)

«Парсифаль»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Валерий Гергиев
Постановка и сценография: Алвис Херманис
Исполняют: Маттиас Гёрне, Рене Папе, Самон О’Нилл, Боаз Даниэль, Елена Жидкова

Опера

Время уточняется

22.04
(пн)

«Саломея»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Михаэль Бодер
Режиссер: Болеслав Барлог
Исполняют: Эрвиг Пекораро, Джейн Хеншель, Ган-Брит Баркмин, Маркус Марквардт

Опера

Время уточняется

23.04
(вт)

«Фиделио»
Композитор: Людвиг ван Бетховен
Дирижер: Адам Фишер
Режиссер: Отто Шенк
Исполняют: Томас Йоханнес Майер, Брэндон Йованович, Анне Шваневильмс, Ларс Вольдт, Чен Рейс

Опера

Время уточняется

24.04
(ср)

«Парсифаль»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Валерий Гергиев
Постановка и сценография: Алвис Херманис
Исполняют: Маттиас Гёрне, Рене Папе, Самон О’Нилл, Боаз Даниэль, Елена Жидкова

Опера

Время уточняется

25.04
(чт)

«Саломея»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Михаэль Бодер
Режиссер: Болеслав Барлог
Исполняют: Эрвиг Пекораро, Джейн Хеншель, Ган-Брит Баркмин, Маркус Марквардт

Опера

Время уточняется

26.04
(пт)

«Фиделио»
Композитор: Людвиг ван Бетховен
Дирижер: Адам Фишер
Режиссер: Отто Шенк
Исполняют: Томас Йоханнес Майер, Брэндон Йованович, Анне Шваневильмс, Ларс Вольдт, Чен Рейс

Опера

Время уточняется

27.04
(сб)

Форсайт / Ван Манен / Килиан
Вечер одноактных балетов
«Артефакт-сюита» (Artifact Suite)
Композиторы: Иоганн Себастьян Бах, Эва Кроссман-Хехт
Хореография, сценография, костюмы, свет: Уильям Форсайт
«Три гимнопедии» (
Les Trois Gnossiennes)
Композитор: Эрик Сати
Хореография и сценография: Ханс ван Манен
«Соло» (Solo)
Композитор: Иоганн Себастьян Бах
Хореография: Ханс ван Манен
«Симфония псалмов» (Psalmensinfonie)
Композитор: Игорь Стравинский
Хореография и свет: Иржи Килиан
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

28.04
(вс)

«Саломея»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Михаэль Бодер
Режиссер: Болеслав Барлог
Исполняют: Эрвиг Пекораро, Джейн Хеншель, Ган-Брит Баркмин, Маркус Марквардт

Опера

Время уточняется

29.04
(пн)

«Фиделио»
Композитор: Людвиг ван Бетховен
Дирижер: Адам Фишер
Режиссер: Отто Шенк
Исполняют: Томас Йоханнес Майер, Брэндон Йованович, Анне Шваневильмс, Ларс Вольдт, Чен Рейс

Опера

Время уточняется

30.04
(вт)

Форсайт / Ван Манен / Килиан
Вечер одноактных балетов
«Артефакт-сюита» (Artifact Suite)
Композиторы: Иоганн Себастьян Бах, Эва Кроссман-Хехт
Хореография, сценография, костюмы, свет: Уильям Форсайт
«Три гимнопедии» (
Les Trois Gnossiennes)
Композитор: Эрик Сати
Хореография и сценография: Ханс ван Манен
«Соло» (Solo)
Композитор: Иоганн Себастьян Бах
Хореография: Ханс ван Манен
«Симфония псалмов» (Psalmensinfonie)
Композитор: Игорь Стравинский
Хореография и свет: Иржи Килиан
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

Дата

Событие

Жанр

Время

1.05
(ср)

«Риголетто»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Джампаоло Мария Бизанти
Режиссер: Пьер Оди
Исполняют: Джозеф Каллейя, Кристофер Малтман, Аида Гарифуллина, Йонгмин Парк, Надя Крастева

Опера

Время уточняется

2.05
(чт)

«Фиделио»
Композитор: Людвиг ван Бетховен
Дирижер: Адам Фишер
Режиссер: Отто Шенк
Исполняют: Томас Йоханнес Майер, Брэндон Йованович, Анне Шваневильмс, Ларс Вольдт, Чен Рейс

Опера

Время уточняется

3.05
(пт)

«Корсар»
Композитор: Адольф Шарль Адан
Хореография: Мариус Петипа в редакции Мануэля Легри
Дирижер: Валерий Овсяников
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

4.05
(сб)

Концерт камерной музыки в исполнении музыкантов Венского филармонического оркестра
В программе: Иоганнес Брамс, Бела Барток, Феликс Мендельсон-Бартольди

Концерт
Зал Густава Малера

Время уточняется

«Риголетто»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Джампаоло Мария Бизанти
Режиссер: Пьер Оди
Исполняют: Джозеф Каллейя, Кристофер Малтман, Аида Гарифуллина, Йонгмин Парк, Надя Крастева

Опера

Время уточняется

5.05
(вс)

Концерт камерной музыки
Солисты: Андреа Кэрролл, Игорь Онищенко
Партия фортепиано: Стивен Хопкинс
Программа концерта уточняется

Концерт
Зал Густава Малера

Время уточняется

«Макбет»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Джеймс Конлон
Режиссер: Кристиан Рэт
Исполняют: Татьяна Сержан, Джордже Петян, Ферруччо Фурланетто

Опера

Время уточняется

7.05
(вт)

Сольный концерт Натали Дессей (сопрано)
Партия фортепиано: Филипп Кассар
Программа концерта уточняется

Концерт

Время уточняется

8.05
(ср)

«Макбет»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Джеймс Конлон
Режиссер: Кристиан Рэт
Исполняют: Татьяна Сержан, Джордже Петян, Ферруччо Фурланетто

Опера

Время уточняется

9.05
(чт)

«Риголетто»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Джампаоло Мария Бизанти
Режиссер: Пьер Оди
Исполняют: Джозеф Каллейя, Кристофер Малтман, Аида Гарифуллина, Йонгмин Парк, Надя Крастева

Опера

Время уточняется

10.05
(пт)

«Корсар»
Композитор: Адольф Шарль Адан
Хореография: Мариус Петипа в редакции Мануэля Легри
Дирижер: Валерий Овсяников
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

11.05
(сб)

«Макбет»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Джеймс Конлон
Режиссер: Кристиан Рэт
Исполняют: Татьяна Сержан, Джордже Петян, Ферруччо Фурланетто

Опера

Время уточняется

12.05
(вс)

«Риголетто»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Джампаоло Мария Бизанти
Режиссер: Пьер Оди
Исполняют: Джозеф Каллейя, Кристофер Малтман, Аида Гарифуллина, Йонгмин Парк, Надя Крастева

Опера

Время уточняется

13.05
(пн)

«Корсар»
Композитор: Адольф Шарль Адан
Хореография: Мариус Петипа в редакции Мануэля Легри
Дирижер: Валерий Овсяников
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

14.05
(вт)

«Макбет»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Джеймс Конлон
Режиссер: Кристиан Рэт
Исполняют: Татьяна Сержан, Джордже Петян, Ферруччо Фурланетто

Опера

Время уточняется

15.05
(ср)

«Корсар»
Композитор: Адольф Шарль Адан
Хореография: Мариус Петипа в редакции Мануэля Легри
Дирижер: Валерий Овсяников
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

16.05
(чт)

«Риголетто»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Джампаоло Мария Бизанти
Режиссер: Пьер Оди
Исполняют: Джозеф Каллейя, Кристофер Малтман, Аида Гарифуллина, Йонгмин Парк, Надя Крастева

Опера

Время уточняется

17.05
(пт)

«Корсар»
Композитор: Адольф Шарль Адан
Хореография: Мариус Петипа в редакции Мануэля Легри
Дирижер: Валерий Овсяников
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

18.05
(сб)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Эвелино Пидо
Режиссер: Гюнтер Реннерт
Исполняют: Хуан Диего Флорес, Паоло Румец, Маргарита Грицкова, Алессио Ардуини, Сорин Колибан

Опера

Время уточняется

19.05
(вс)

«Корсар»
Композитор: Адольф Шарль Адан
Хореография: Мариус Петипа в редакции Мануэля Легри
Дирижер: Валерий Овсяников
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

20.05
(пн)

«Андре Шенье»
Композитор: Умберто Джордано
Дирижер: Марко Армильято
Режиссер: Отто Шенк
Исполняют: Юсиф Эйвазов, Анна Нетребко, Марко Вратонья

Опера

Время уточняется

21.05
(вт)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Эвелино Пидо
Режиссер: Гюнтер Реннерт
Исполняют: Хуан Диего Флорес, Паоло Румец, Маргарита Грицкова, Алессио Ардуини, Сорин Колибан

Опера

Время уточняется

22.05
(ср)

«Смерть Дантона»
Композитор: Готфрид фон Эйнем
Дирижер: Михаэль Бодер
Режиссер: Йозеф Эрнст Кёпплингер
Исполняют: Томаш Конечны, Бенджамин Брунс Йорг Шнайдер, Томас Эбенштайн, Ольга Бессмертная

Опера

Время уточняется

23.05
(чт)

«Корсар»
Композитор: Адольф Шарль Адан
Хореография: Мариус Петипа в редакции Мануэля Легри
Дирижер: Валерий Овсяников
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

24.05
(пт)

«Андре Шенье»
Композитор: Умберто Джордано
Дирижер: Марко Армильято
Режиссер: Отто Шенк
Исполняют: Юсиф Эйвазов, Анна Нетребко, Марко Вратонья

Опера

Время уточняется

25.05
(вт)

Праздничный концерт в честь 150-летия Венской оперы
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт

Время уточняется

Премьера!
«Женщина без тени»

Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Кристиан Тилеман
Режиссер: Винсент Хугет
Исполняют: Стивен Гулд, Камилла Нюлунд, Эвелин Херлициус, Себастьян Холечек, Вольфганг Кох, Нина Штемме

Опера

Время уточняется

26.05
(вс)

«Смерть Дантона»
Композитор: Готфрид фон Эйнем
Дирижер: Михаэль Бодер
Режиссер: Йозеф Эрнст Кёпплингер
Исполняют: Томаш Конечны, Бенджамин Брунс Йорг Шнайдер, Томас Эбенштайн, Ольга Бессмертная

Опера

Время уточняется

150-лет Венской опере. Праздничная юбилейная программа на площади
Состав исполнителей и программа вечера уточняются

Специальная программа

Время уточняется

27.05
(пн)

«Корсар»
Композитор: Адольф Шарль Адан
Хореография: Мариус Петипа в редакции Мануэля Легри
Дирижер: Валерий Овсяников
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

28.05
(вт)

«Андре Шенье»
Композитор: Умберто Джордано
Дирижер: Марко Армильято
Режиссер: Отто Шенк
Исполняют: Юсиф Эйвазов, Анна Нетребко, Марко Вратонья

Опера

Время уточняется

29.05
(ср)

«Смерть Дантона»
Композитор: Готфрид фон Эйнем
Дирижер: Михаэль Бодер
Режиссер: Йозеф Эрнст Кёпплингер
Исполняют: Томаш Конечны, Бенджамин Брунс Йорг Шнайдер, Томас Эбенштайн, Ольга Бессмертная

Опера

Время уточняется

30.05
(чт)

«Женщина без тени»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Кристиан Тилеман
Режиссер: Винсент Хугет
Исполняют: Стивен Гулд, Камилла Нюлунд, Эвелин Херлициус, Себастьян Холечек, Вольфганг Кох, Нина Штемме

Опера

Время уточняется

31.05
(пт)

«Андре Шенье»
Композитор: Умберто Джордано
Дирижер: Марко Армильято
Режиссер: Отто Шенк
Исполняют: Юсиф Эйвазов, Анна Нетребко, Марко Вратонья

Опера

Время уточняется

Дата

Событие

Жанр

Время

1.06
(сб)

Концерт камерной музыки в исполнении ансамбля «Orchestre à 3»
В программе: Йозеф Гайдн, Клод Дебюсси, Людвиг ван Бетховен

Концерт
Зал Густава Малера

Время уточняется

«Манон»
Композитор: Жюль Массне
Дирижер: Фредерик Шазлен
Режиссер: Андрей Щербан
Исполняют: Нино Мачаидзе, Хуан Диего Флорес, Дэн Пол Думитреску, Адриан Эрёд

Опера

Время уточняется

2.06
(вс)

«Женщина без тени»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Кристиан Тилеман
Режиссер: Винсент Хугет
Исполняют: Стивен Гулд, Камилла Нюлунд, Эвелин Херлициус, Себастьян Холечек, Вольфганг Кох, Нина Штемме

Опера

Время уточняется

4.06
(вт)

«Эммануэль Айм и камерный оркестр «Le Concert d`Astree»
Дирижер: Эммануэль Айм
Солисты: Сандрин Пьо (сопрано), Тим Мид (контратенор)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Время уточняется

5.06
(ср)

«Манон»
Композитор: Жюль Массне
Дирижер: Фредерик Шазлен
Режиссер: Андрей Щербан
Исполняют: Нино Мачаидзе, Хуан Диего Флорес, Дэн Пол Думитреску, Адриан Эрёд

Опера

Время уточняется

6.06
(чт)

«Женщина без тени»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Кристиан Тилеман
Режиссер: Винсент Хугет
Исполняют: Стивен Гулд, Камилла Нюлунд, Эвелин Херлициус, Себастьян Холечек, Вольфганг Кох, Нина Штемме

Опера

Время уточняется

7.06
(чт)

Макмиллан / Макгрегор / Аштон
Вечер одноактных балетов

«Концерт» (Concerto)
Композитор: Дмитрий Шостакович
Хореография: Кеннет Макмиллан
Дирижер: Валерий Овсянников
«Eden|Eden»
Композитор: Стив Райх
Хореография: Уэйн Макгрегор
«Маргарита и Арман»
Композитор: Ференц Лист
Хореография: Фредерик Аштон
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

8.06
(сб)

«Дон Паскуале»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Энрике Маццола
Режиссер: Ирина Брук
Исполняют: Микеле Пертузи, Дмитрий Корчак, Орхан Йылдыз, Ирина Лунгу

Опера

Время уточняется

9.06
(вс)

«Манон»
Композитор: Жюль Массне
Дирижер: Фредерик Шазлен
Режиссер: Андрей Щербан
Исполняют: Нино Мачаидзе, Хуан Диего Флорес, Дэн Пол Думитреску, Адриан Эрёд

Опера

Время уточняется

10.06
(пн)

«Женщина без тени»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Кристиан Тилеман
Режиссер: Винсент Хугет
Исполняют: Стивен Гулд, Камилла Нюлунд, Эвелин Херлициус, Себастьян Холечек, Вольфганг Кох, Нина Штемме

Опера

Время уточняется

11.06
(вт)

«Дон Паскуале»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Энрике Маццола
Режиссер: Ирина Брук
Исполняют: Микеле Пертузи, Дмитрий Корчак, Орхан Йылдыз, Ирина Лунгу

Опера

Время уточняется

13.06
(чт)

«Манон»
Композитор: Жюль Массне
Дирижер: Фредерик Шазлен
Режиссер: Андрей Щербан
Исполняют: Нино Мачаидзе, Хуан Диего Флорес, Дэн Пол Думитреску, Адриан Эрёд

Опера

Время уточняется

14.06
(пт)

«Дон Паскуале»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Энрике Маццола
Режиссер: Ирина Брук
Исполняют: Микеле Пертузи, Дмитрий Корчак, Орхан Йылдыз, Ирина Лунгу

Опера

Время уточняется

15.06
(сб)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Марко Армильято
Режиссер: Маргарете Вальман
Исполняют: Нина Штемме, Пётр Бечала, Карлос Альварес

Опера

Время уточняется

16.06
(вс)

Макмиллан / Макгрегор / Аштон
Вечер одноактных балетов

«Концерт» (Concerto)
Композитор: Дмитрий Шостакович
Хореография: Кеннет Макмиллан
Дирижер: Валерий Овсянников
«Eden|Eden»
Композитор: Стив Райх
Хореография: Уэйн Макгрегор
«Маргарита и Арман»
Композитор: Ференц Лист
Хореография: Фредерик Аштон
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

17.06
(пн)

«Любовный напиток»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Гильермо Гарсия Кальво
Режиссер: Отто Шенк
Исполняют: Андреа Кэрролл, Саймир Пиргу, Габриэль Бермудес, Амброджо Маэстри

Опера

Время уточняется

18.06
(вт)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Марко Армильято
Режиссер: Маргарете Вальман
Исполняют: Нина Штемме, Пётр Бечала, Карлос Альварес

Опера

Время уточняется

19.06
(ср)

«Аида»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Марко Армильято
Режиссер: Николя Жоэль
Исполняют: Екатерина Губанова, Елена Гусева, Грегори Кунде, Симоне Пьяццола

Опера

Время уточняется

20.06
(чт)

Премьера!
«Отелло»

Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: =ю.ю.=т6п5оляъ-=ь .Режиссер: Адриан Ноубл
Исполняют: Александр Антоненко, Ольга Бессмертная, Владислав Сулимский

Опера

Время уточняется

21.06
(пт)

Макмиллан / Макгрегор / Аштон
Вечер одноактных балетов

«Концерт» (Concerto)
Композитор: Дмитрий Шостакович
Хореография: Кеннет Макмиллан
Дирижер: Валерий Овсянников
«Eden|Eden»
Композитор: Стив Райх
Хореография: Уэйн Макгрегор
«Маргарита и Арман»
Композитор: Ференц Лист
Хореография: Фредерик Аштон
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

22.06
(сб)

«Аида»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Марко Армильято
Режиссер: Николя Жоэль
Исполняют: Екатерина Губанова, Елена Гусева, Грегори Кунде, Симоне Пьяццола

Опера

Время уточняется

23.06
(вс)

Выступление учащихся Балетной академии Венской государственной оперы
Состав исполнителей и программа будут объявлены позднее

Балет

Время уточняется

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Марко Армильято
Режиссер: Маргарете Вальман
Исполняют: Нина Штемме, Пётр Бечала, Карлос Альварес

Опера

Время уточняется

24.06
(пн)

«Отелло»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Мюнг-Вун Чунг
Режиссер: Адриан Ноубл
Исполняют: Александр Антоненко, Ольга Бессмертная, Владислав Сулимский

Опера

Время уточняется

25.06
(вт)

«Любовный напиток»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Гильермо Гарсия Кальво
Режиссер: Отто Шенк
Исполняют: Андреа Кэрролл, Саймир Пиргу, Габриэль Бермудес, Амброджо Маэстри

Опера

Время уточняется

26.06
(ср)

«Аида»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Марко Армильято
Режиссер: Николя Жоэль
Исполняют: Екатерина Губанова, Елена Гусева, Грегори Кунде, Симоне Пьяццола

Опера

Время уточняется

27.06
(чт)

«Отелло»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Мюнг-Вун Чунг
Режиссер: Адриан Ноубл
Исполняют: Александр Антоненко, Ольга Бессмертная, Владислав Сулимский

Опера

Время уточняется

28.06
(пт)

«Нуреев Гала». Заключительный вечер балета
Дирижер: Кевин Родес
Состав исполнителей и программа вечера будут объявлены позднее

Балет

Время уточняется

29.06
(сб)

«Аида»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Марко Армильято
Режиссер: Николя Жоэль
Исполняют: Екатерина Губанова, Елена Гусева, Грегори Кунде, Симоне Пьяццола

Опера

Время уточняется

30.06
(вс)

«Отелло»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Мюнг-Вун Чунг
Режиссер: Адриан Ноубл
Исполняют: Александр Антоненко, Ольга Бессмертная, Владислав Сулимский

Опера

Время уточняется

Сезон 2019-2020

Дата

Событие

Жанр

Время

1.09
(вс)

День открытых дверей
Зрителям предлагается заглянуть за кулисы: побывать на репетиции хора, оркестра и музыкальных ансамблей Венской оперы, посетить музыкальный архив и небольшую выставку театральных костюмов

Специальная программа

14:00 – 16:30

1.09
(вс)

День открытых дверей
Зрителям предлагается заглянуть за кулисы: побывать на репетиции хора, оркестра и музыкальных ансамблей Венской оперы, посетить музыкальный архив и небольшую выставку театральных костюмов

Специальная программа

17:30 – 20:00

4.09
(ср)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Джампаоло Бизанти
Режиссер: Жан-Франсуа Сивадье
Исполняют: Ирина Лунгу, Чарльз Кастроново, Томас Хэмпсон

Опера

19:00 – 21:30
1 антракт

5.09
(чт)

«Сказки Гофмана»
Композитор: Жак Оффенбах
Дирижер: Фредерик Шазлен
Режиссер: Андрей Щербан
Исполняют: Йосеп Кан, Гаэль Аркез, Лука Пизарони, Михаэль Лоренц, Ольга Перетятько

Опера

19:00 – 22:30
2 антракта

6.09
(пт)

«Дон Карлос»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Джонатан Дарлингтон
Режиссер: Даниэле Аббадо
Исполняют: Рене Папе, Фабио Сартори, Саймон Кинлисайд, Дмитрий Ульянов, Аня Хартерос, Елена Жидкова

Опера

18:00 – 21:45
1 антракт

7.09
(сб)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Джампаоло Бизанти
Режиссер: Жан-Франсуа Сивадье
Исполняют: Ирина Лунгу, Чарльз Кастроново, Томас Хэмпсон

Опера

19:00 – 21:30
1 антракт

8.09
(вс)

«Сказки Гофмана»
Композитор: Жак Оффенбах
Дирижер: Фредерик Шазлен
Режиссер: Андрей Щербан
Исполняют: Йосеп Кан, Гаэль Аркез, Лука Пизарони, Михаэль Лоренц, Ольга Перетятько

Опера

18:00 – 21:30
2 антракта

9.09
(пн)

«Дон Карлос»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Джонатан Дарлингтон
Режиссер: Даниэле Аббадо
Исполняют: Рене Папе, Фабио Сартори, Саймон Кинлисайд, Дмитрий Ульянов, Аня Хартерос, Елена Жидкова

Опера

18:30 – 22:15
1 антракт

10.09
(вт)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Джампаоло Бизанти
Режиссер: Жан-Франсуа Сивадье
Исполняют: Ирина Лунгу, Чарльз Кастроново, Томас Хэмпсон

Опера

19:00 – 21:30
1 антракт

11.09
(ср)

«Сказки Гофмана»
Композитор: Жак Оффенбах
Дирижер: Фредерик Шазлен
Режиссер: Андрей Щербан
Исполняют: Йосеп Кан, Гаэль Аркез, Лука Пизарони, Михаэль Лоренц, Ольга Перетятько

Опера

19:00 – 22:30
2 антракта

12.09
(чт)

«Дон Карлос»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Джонатан Дарлингтон
Режиссер: Даниэле Аббадо
Исполняют: Рене Папе, Фабио Сартори, Саймон Кинлисайд, Дмитрий Ульянов, Аня Хартерос, Елена Жидкова

Опера

18:30 – 22:15
1 антракт

13.09
(пт)

«Сильвия»
Композитор: Лео Делиб
Хореография: Луи Мерант в редакции Манюэля Легри
Дирижер: Кевин Родс
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 22:00
2 антракта

14.09
(сб)

«Сильвия»
Композитор: Лео Делиб
Хореография: Луи Мерант в редакции Манюэля Легри
Дирижер: Кевин Родс
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 22:00
2 антракта

15.09
(вс)

«Сказки Гофмана»
Композитор: Жак Оффенбах
Дирижер: Фредерик Шазлен
Режиссер: Андрей Щербан
Исполняют: Йосеп Кан, Гаэль Аркез, Лука Пизарони, Михаэль Лоренц, Ольга Перетятько

Опера

17:30 – 21:00
2 антракта

17.09
(вт)

Музыкальное шоу Элизабет Кульман «La femme c’est moi»
Партия фортепиано: Эдуард Кутроватц
Партия скрипки: Алеша Биз
Партия альта: Чо Тайссинг
Партия виолончели: Франц Бартоломей
Партия контрабаса: Герберт Майр
Партия кларнета, саксофона: Геральд Прайнфальк
Партия аккордеона: Мария Райтер
Солистка: Элизабет Кульман (меццо-сопрано)
В программе фрагменты из опер, мюзиклов, хиты рок- и поп-музыки

Концерт

20:00 – 22:00
1 антракт

18.09
(ср)

«Сильвия»
Композитор: Лео Делиб
Хореография: Луи Мерант в редакции Манюэля Легри
Дирижер: Кевин Родс
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 22:00
2 антракта

19.09
(чт)

«Трубадур»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Альберто Веронези
Режиссер: Даниэле Аббадо
Исполняют: Роберто Фронтали, Мишель Брэдли, Моника Бохинец, Фабио Сартори, Йонгмин Парк

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

20.09
(пт)

«Сильвия»
Композитор: Лео Делиб
Хореография: Луи Мерант в редакции Манюэля Легри
Дирижер: Кевин Родс
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 22:00
2 антракта

21.09
(сб)

«Любовный напиток»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Джонатан Дарлингтон
Режиссер: Отто Шенк
Исполняют: Валентина Нафорницэ, Павел Петров, Самуэль Хассельхорн, Паоло Румец

Опера

19:30 – 21:45
1 антракт

22.09
(вс)

«Трубадур»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Альберто Веронези
Режиссер: Даниэле Аббадо
Исполняют: Роберто Фронтали, Мишель Брэдли, Моника Бохинец, Фабио Сартори, Йонгмин Парк

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

24.09
(вт)

«Любовный напиток»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Джонатан Дарлингтон
Режиссер: Отто Шенк
Исполняют: Валентина Нафорницэ, Павел Петров, Самуэль Хассельхорн, Паоло Румец

Опера

19:30 – 21:45
1 антракт

25.09
(ср)

«Трубадур»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Альберто Веронези
Режиссер: Даниэле Аббадо
Исполняют: Роберто Фронтали, Мишель Брэдли, Моника Бохинец, Фабио Сартори, Йонгмин Парк

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

26.09
(чт)

«Форсайт / Ван Манен / Килиан»
Одноактные балеты
«Артефакт-сюита» (Artifact Suite)
Музыка: Иоганн Себастьян Бах, Эва Кроссман-Хехт
Хореография: Уильям Форсайт
«Три гимнопедии» (Trois Gnossiennes)
Композитор: Эрик Сати
Хореография: Ханс ван Манен
«Соло» (Solo)
Композитор: Иоганн Себастьян Бах
Хореография: Ханс ван Манен
«Симфония псалмов» (Psalmensymphonie)
Композитор: Игорь Стравинский
Хореография: Иржи Килиан
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 21:45
2 антракта

27.09
(пт)

«Саломея»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Деннис Рассел Дэвис
Режиссер: Болеслав Барлог
Исполняют: Йорг Шнайдер, Линда Уотсон, Аушрине Стундите, Алан Хельд

Опера

20:00 – 21:45
без антракта

28.09
(сб)

Концерт камерной музыки в исполнении музыкантов Венского филармонического оркестра
Состав исполнителей будет объявлен позднее
В программе произведения Людвига ван Бетховена

Концерт / Зал Густава Малера

11:00 – 12:30
1 антракт

28.09
(сб)

«Форсайт / Ван Манен / Килиан»
Одноактные балеты
«Артефакт-сюита» (Artifact Suite)
Музыка: Иоганн Себастьян Бах, Эва Кроссман-Хехт
Хореография: Уильям Форсайт
«Три гимнопедии» (Trois Gnossiennes)
Композитор: Эрик Сати
Хореография: Ханс ван Манен
«Соло» (Solo)
Композитор: Иоганн Себастьян Бах
Хореография: Ханс ван Манен
«Симфония псалмов» (Psalmensymphonie)
Композитор: Игорь Стравинский
Хореография: Иржи Килиан
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 21:45
2 антракта

29.09
(вс)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Луи Лангре
Режиссер: Франко Дзеффирелли
Исполняют: Цзинсю Сяхоу, Аида Гарифуллина, Адриан Эрёд, Валентина Нафорницэ

Опера

19:00 – 21:30
1 антракт

30.09
(пн)

«Форсайт / Ван Манен / Килиан»
Одноактные балеты
«Артефакт-сюита» (Artifact Suite)
Музыка: Иоганн Себастьян Бах, Эва Кроссман-Хехт
Хореография: Уильям Форсайт
«Три гимнопедии» (Trois Gnossiennes)
Композитор: Эрик Сати
Хореография: Ханс ван Манен
«Соло» (Solo)
Композитор: Иоганн Себастьян Бах
Хореография: Ханс ван Манен
«Симфония псалмов» (Psalmensymphonie)
Композитор: Игорь Стравинский
Хореография: Иржи Килиан
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 21:45
2 антракта

Дата

Событие

Жанр

Время

1.10
(вт)

«Саломея»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Деннис Рассел Дэвис
Режиссер: Болеслав Барлог
Исполняют: Йорг Шнайдер, Линда Уотсон, Аушрине Стундите, Алан Хельд

Опера

20:00 – 21:45
без антракта

2.10
(ср)

Премьера!
«Сон в летнюю ночь»
Композитор: Бенджамин Бриттен
Дирижер: Симона Янг
Режиссер: Ирина Брук
Исполняют: Лоуренс Заззо, Эрин Морли, Тео Туве, Питер Келлнер, Сильвия Ворош, Джош Ловелл, Рафаэль Фингерлос, Рэйчел Френкель, Ольга Бессмертная, Питер Роуз, Бенджамин Хьюлетт

Опера

19:00 – 21:45
1 антракт

3.10
(чт)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Луи Лангре
Режиссер: Франко Дзеффирелли
Исполняют: Цзинсю Сяхоу, Аида Гарифуллина, Адриан Эрёд, Валентина Нафорницэ

Опера

19:30 – 22:00
1 антракт

4.10
(пт)

«Саломея»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Деннис Рассел Дэвис
Режиссер: Болеслав Барлог
Исполняют: Йорг Шнайдер, Линда Уотсон, Аушрине Стундите, Алан Хельд

Опера

20:00 – 21:45
без антракта

5.10
(сб)

«Сон в летнюю ночь»
Композитор: Бенджамин Бриттен
Дирижер: Симона Янг
Режиссер: Ирина Брук
Исполняют: Лоуренс Заззо, Эрин Морли, Тео Туве, Питер Келлнер, Сильвия Ворош, Джош Ловелл, Рафаэль Фингерлос, Рэйчел Френкель, Ольга Бессмертная, Питер Роуз, Бенджамин Хьюлетт

Опера

19:00 – 21:45
1 антракт

6.10
(вс)

«Ариадна на Наксосе» (Ariadne auf Naxos)
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Петер Шнайдер
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Исполняют: Петер Матич, Йохен Шмекенбехер, Кейт Линдси, Стивен Гульд, Томас Эбенштейн, Хила Фахима, Адриана Печонка

Опера

19:00 – 21:30
1 антракт

7.10
(пн)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Луи Лангре
Режиссер: Франко Дзеффирелли
Исполняют: Цзинсю Сяхоу, Аида Гарифуллина, Адриан Эрёд, Валентина Нафорницэ

Опера

19:30 – 22:00
1 антракт

8.10
(вт)

«Ариадна на Наксосе» (Ariadne auf Naxos)
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Петер Шнайдер
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Исполняют: Петер Матич, Йохен Шмекенбехер, Кейт Линдси, Стивен Гульд, Томас Эбенштейн, Хила Фахима, Адриана Печонка

Опера

19:30 – 22:00
1 антракт

9.10
(ср)

«Сон в летнюю ночь»
Композитор: Бенджамин Бриттен
Дирижер: Симона Янг
Режиссер: Ирина Брук
Исполняют: Лоуренс Заззо, Эрин Морли, Тео Туве, Питер Келлнер, Сильвия Ворош, Джош Ловелл, Рафаэль Фингерлос, Рэйчел Френкель, Ольга Бессмертная, Питер Роуз, Бенджамин Хьюлетт

Опера

19:00 – 21:45
1 антракт

10.10
(чт)

«Женщина без тени» (Die Frau ohne Schatten)
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Кристиан Тилеман
Режиссер: Венсан Уге
Исполняют: Андреас Шагер, Камилла Нюлунд, Миоко Фуджимура, Себастьян Холечек, Томаш Конечны, Нина Штемме

Опера

18:00 – 22:30
2 антракта

11.10
(пт)

«Ариадна на Наксосе» (Ariadne auf Naxos)
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Петер Шнайдер
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Исполняют: Петер Матич, Йохен Шмекенбехер, Кейт Линдси, Стивен Гульд, Томас Эбенштейн, Хила Фахима, Адриана Печонка

Опера

19:30 – 22:00
1 антракт

12.10
(сб)

Концерт камерной музыки в исполнении музыкантов Венского филармонического оркестра
В программе произведения Людвига ван Бетховена

Концерт / Зал Густава Малера

11:00 – 12:30
1 антракт

12.10
(сб)

«Мадам Баттерфляй»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Джонатан Дарлингтон
Режиссер: Йозеф Гилен
Исполняют: Кристине Ополайс, Иван Магри, Паоло Румец

Опера

19:30 – 22:15
1 антракт

13.10
(вс)

«Сон в летнюю ночь»
Композитор: Бенджамин Бриттен
Дирижер: Симона Янг
Режиссер: Ирина Брук
Исполняют: Лоуренс Заззо, Эрин Морли, Тео Туве, Питер Келлнер, Сильвия Ворош, Джош Ловелл, Рафаэль Фингерлос, Рэйчел Френкель, Ольга Бессмертная, Питер Роуз, Бенджамин Хьюлетт

Опера

19:00 – 21:45
1 антракт

14.10
(пн)

«Женщина без тени» (Die Frau ohne Schatten)
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Кристиан Тилеман
Режиссер: Венсан Уге
Исполняют: Андреас Шагер, Камилла Нюлунд, Миоко Фуджимура, Себастьян Холечек, Томаш Конечны, Нина Штемме

Опера

18:00 – 22:30
2 антракта

16.10
(ср)

«Мадам Баттерфляй»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Джонатан Дарлингтон
Режиссер: Йозеф Гилен
Исполняют: Кристине Ополайс, Иван Магри, Паоло Румец

Опера

19:30 – 22:15
1 антракт

17.10
(чт)

«Сон в летнюю ночь»
Композитор: Бенджамин Бриттен
Дирижер: Симона Янг
Режиссер: Ирина Брук
Исполняют: Лоуренс Заззо, Эрин Морли, Тео Туве, Питер Келлнер, Сильвия Ворош, Джош Ловелл, Рафаэль Фингерлос, Рэйчел Френкель, Ольга Бессмертная, Питер Роуз, Бенджамин Хьюлетт

Опера

19:00 – 21:45
1 антракт

18.10
(пт)

«Женщина без тени» (Die Frau ohne Schatten)
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Кристиан Тилеман
Режиссер: Венсан Уге
Исполняют: Андреас Шагер, Камилла Нюлунд, Миоко Фуджимура, Себастьян Холечек, Томаш Конечны, Нина Штемме

Опера

18:00 – 22:30
2 антракта

19.10
(сб)

«Золушка»
Композитор: Альма Дойчер
Режиссер: Биргит Кайтна
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера для детей

15:00 – 16:15
без антракта

19.10
(сб)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Грэм Дженкинс
Режиссер: Гюнтер Реннерт
Исполняют: Рене Барбера, Паоло Румец, Светлина Стоянова, Самуэль Хассельхорн, Сорин Колибан

Опера

19:00 – 21:45
1 антракт

20.10
(вс)

Торжественный вечер по случаю вручения Европейской премии в области культуры (Europäischer Kulturpreisgala)
К 150-летию Венской государственной оперы
При участии Кристиана Тилемана, Пласидо Доминго, Нины Штемме, Ольги Перетятько, Рене Папе, Дэниэла Хоупа (скрипка), оркестра Венской государственной оперы, американского композитора и благотворителя Гордона Гетти и других
Ведущая вечера: Барбара Ретт

Торжественный вечер

19:00 – 22:00
без антракта

21.10
(пн)

«Сон в летнюю ночь»
Композитор: Бенджамин Бриттен
Дирижер: Симона Янг
Режиссер: Ирина Брук
Исполняют: Лоуренс Заззо, Эрин Морли, Тео Туве, Питер Келлнер, Сильвия Ворош, Джош Ловелл, Рафаэль Фингерлос, Рэйчел Френкель, Ольга Бессмертная, Питер Роуз, Бенджамин Хьюлетт

Опера

19:00 – 21:45
1 антракт

22.10
(вт)

«Вертер»
Композитор: Жюль Массне
Дирижер: Фредерик Шазлен
Режиссер: Андрей Щербан
Исполняют: Витторио Григоло, Адриан Эрёд, Елена Максимова, Даниэла Фалли

Опера

19:00 – 21:30
1 антракт

23.10
(ср)

«Симон Бокканегра»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Паоло Кариньяни
Режиссер: Петер Штайн
Исполняют: Симоне Пьяццола, Ферруччо Фурланетто, Фабио Сартори, Марина Ребека

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

24.10
(чт)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Грэм Дженкинс
Режиссер: Гюнтер Реннерт
Исполняют: Рене Барбера, Паоло Румец, Светлина Стоянова, Самуэль Хассельхорн, Сорин Колибан

Опера

19:30 – 22:15
1 антракт

25.10
(пт)

«Макбет»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Джампаоло Бизанти
Режиссер: Кристиан Рэт
Исполняют: Пласидо Доминго, Райан Спидо Грин, Татьяна Сержан, Цзинсю Сяхоу

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

26.10
(сб)

«Симон Бокканегра»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Паоло Кариньяни
Режиссер: Петер Штайн
Исполняют: Симоне Пьяццола, Ферруччо Фурланетто, Фабио Сартори, Марина Ребека

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

27.10
(вс)

«Вертер»
Композитор: Жюль Массне
Дирижер: Фредерик Шазлен
Режиссер: Андрей Щербан
Исполняют: Витторио Григоло, Адриан Эрёд, Елена Максимова, Даниэла Фалли

Опера

19:00 – 21:30
1 антракт

28.10
(пн)

«Макбет»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Джампаоло Бизанти
Режиссер: Кристиан Рэт
Исполняют: Пласидо Доминго, Райан Спидо Грин, Татьяна Сержан, Цзинсю Сяхоу

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

29.10
(вт)

«Симон Бокканегра»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Паоло Кариньяни
Режиссер: Петер Штайн
Исполняют: Симоне Пьяццола, Ферруччо Фурланетто, Фабио Сартори, Марина Ребека

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

30.10
(ср)

«Дон Паскуале»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Рамон Тебар
Режиссер: Ирина Брук
Исполняют: Амброджо Маэстри, Дмитрий Корчак, Орхан Йылдыз, Валентина Нафорницэ

Опера

19:30 – 22:00
1 антракт

31.10 (чт)

«Вертер»
Композитор: Жюль Массне
Дирижер: Фредерик Шазлен
Режиссер: Андрей Щербан
Исполняют: Витторио Григоло, Адриан Эрёд, Елена Максимова, Даниэла Фалли

Опера

19:30 – 22:00
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Время

1.11
(пт)

«Макбет»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Джампаоло Бизанти
Режиссер: Кристиан Рэт
Исполняют: Пласидо Доминго, Райан Спидо Грин, Татьяна Сержан, Цзинсю Сяхоу

Опера

Время уточняется

2.11
(сб)

Премьера!
«Драгоценности»
Хореография: Джордж Баланчин
Дирижер: Пол Коннелли
Часть I. Изумруды
Композитор: Габриэль Форе
Часть II. Рубины
Композитор: Игорь Стравинский
Часть III. Бриллианты
Композитор: Петр Чайковский
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

3.11
(вс)

Утренний концерт в зале Малера
Партия фортепиано: Луизелла Джермано
Солисты: Сильвия Ворош (меццо-сопрано), Рафаэль Фингерлос (баритон)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт / Зал Густава Малера

Время уточняется

3.11
(вс)

«Дон Паскуале»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Рамон Тебар
Режиссер: Ирина Брук
Исполняют: Амброджо Маэстри, Дмитрий Корчак, Орхан Йылдыз, Валентина Нафорницэ

Опера

Время уточняется

4.11
(пн)

«Драгоценности»
Хореография: Джордж Баланчин
Дирижер: Пол Коннелли
Часть I. Изумруды
Композитор: Габриэль Форе
Часть II. Рубины
Композитор: Игорь Стравинский
Часть III. Бриллианты
Композитор: Петр Чайковский
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

5.11
(вт)

«Драгоценности»
Хореография: Джордж Баланчин
Дирижер: Пол Коннелли
Часть I. Изумруды
Композитор: Габриэль Форе
Часть II. Рубины
Композитор: Игорь Стравинский
Часть III. Бриллианты
Композитор: Петр Чайковский
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

7.11
(чт)

«Die Weiden»
Композитор: Йоханнес Мария Штауд
Дирижер: Грэм Дженкинс
Режиссер: Андреа Мозес
Исполняют: Рэйчел Френкель, Томаш Конечны, Томас Эбенштейн, Мария Назарова, Моника Бохинец, Йорг Шнайдер и другие

Опера

Время уточняется

8.11
(пт)

«Ариодант»
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Дирижер: Кристоф Руссе
Режиссер: Дэвид Маквикар
Исполняют: Стефани Хаутзил, Чен Рейс, Хила Фахима, Макс Эмануэль Ценчич, Джош Ловелл, Питер Келлнер
Ансамбль «Лирические дарования» («Les Talens Lyriques»)
Хор Густава Малера (Gustav Mahler-Choir)

Опера

Время уточняется

9.11
(сб)

«Die Weiden»
Композитор: Йоханнес Мария Штауд
Дирижер: Грэм Дженкинс
Режиссер: Андреа Мозес
Исполняют: Рэйчел Френкель, Томаш Конечны, Томас Эбенштейн, Мария Назарова, Моника Бохинец, Йорг Шнайдер и другие

Опера

Время уточняется

10.11
(вс)

Утренний концерт в зале Малера
Партия фортепиано: Кристин Окерлунд
Солисты: Илеана Тонка (сопрано), Райан Спидо Грин (бас-баритон)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт / Зал Густава Малера

Время уточняется

10.11
(вс)

Концерт «Взгляд на оперу эпохи Мейера» (Blickwinkel Oper Ära Meyer)
Тенор: Герберт Липперт
Партия фортепиано: Эдуард Кутроватц
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт / Зал Густава Малера

Время уточняется

10.11
(вс)

«Пер Гюнт»
Композитор: Эдвард Григ
Хореография: Эдвард Клюг
Дирижер: Саймон Хьюитт
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

11.11
(пн)

«Ариодант»
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Дирижер: Кристоф Руссе
Режиссер: Дэвид Маквикар
Исполняют: Стефани Хаутзил, Чен Рейс, Хила Фахима, Макс Эмануэль Ценчич, Джош Ловелл, Питер Келлнер
Ансамбль «Лирические дарования» («Les Talens Lyriques»)
Хор Густава Малера (Gustav Mahler-Choir)

Опера

Время уточняется

12.11
(вт)

«Die Weiden»
Композитор: Йоханнес Мария Штауд
Дирижер: Грэм Дженкинс
Режиссер: Андреа Мозес
Исполняют: Рэйчел Френкель, Томаш Конечны, Томас Эбенштейн, Мария Назарова, Моника Бохинец, Йорг Шнайдер и другие

Опера

Время уточняется

13.11
(ср)

«Ариодант»
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Дирижер: Кристоф Руссе
Режиссер: Дэвид Маквикар
Исполняют: Стефани Хаутзил, Чен Рейс, Хила Фахима, Макс Эмануэль Ценчич, Джош Ловелл, Питер Келлнер
Ансамбль «Лирические дарования» («Les Talens Lyriques»)
Хор Густава Малера (Gustav Mahler-Choir)

Опера

Время уточняется

14.11
(чт)

«Орест»
Композитор: Манфред Троян
Дирижер: Михаэль Бодер
Режиссер: Марко Артуро Марелли
Исполняют: Георг Нигль, Михаэль Лоренц, Даниэль Йоханссон, Одри Луна, Лаура Айкин, Руксандра Донозе

Опера

Время уточняется

15.11
(пт)

«Ариодант»
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Дирижер: Кристоф Руссе
Режиссер: Дэвид Маквикар
Исполняют: Стефани Хаутзил, Чен Рейс, Хила Фахима, Макс Эмануэль Ценчич, Джош Ловелл, Питер Келлнер
Ансамбль «Лирические дарования» («Les Talens Lyriques»)
Хор Густава Малера (Gustav Mahler-Choir)

Опера

Время уточняется

16.11
(сб)

«Пер Гюнт»
Композитор: Эдвард Григ
Хореография: Эдвард Клюг
Дирижер: Саймон Хьюитт
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

17.11
(вс)

«Орест»
Композитор: Манфред Троян
Дирижер: Михаэль Бодер
Режиссер: Марко Артуро Марелли
Исполняют: Георг Нигль, Михаэль Лоренц, Даниэль Йоханссон, Одри Луна, Лаура Айкин, Руксандра Донозе

Опера

Время уточняется

19.11
(вт)

«Саймон Кинлисайд. Вокальный вечер»
Баритон: Саймон Кинлисайд
Партия фортепиано: Томас Адес
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Время уточняется

20.11
(ср)

«Орест»
Композитор: Манфред Троян
Дирижер: Михаэль Бодер
Режиссер: Марко Артуро Марелли
Исполняют: Георг Нигль, Михаэль Лоренц, Даниэль Йоханссон, Одри Луна, Лаура Айкин, Руксандра Донозе

Опера

Время уточняется

21.11
(чт)

«Евгений Онегин»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Михаэль Гюттлер
Режиссер: Фальк Рихтер
Исполняют: Марина Ребека, Маргарита Грицкова, Борис Пинхасович, Павол Бреслик, Ферруччо Фурланетто

Опера

Время уточняется

22.11
(пт)

«Пер Гюнт»
Композитор: Эдвард Григ
Хореография: Эдвард Клюг
Дирижер: Саймон Хьюитт
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

23.11
(сб)

Концерт камерной музыки в исполнении музыкантов Венского филармонического оркестра
В программе произведения Людвига ван Бетховена

Концерт / Зал Густава Малера

Время уточняется

23.11
(сб)

«Пер Гюнт»
Композитор: Эдвард Григ
Хореография: Эдвард Клюг
Дирижер: Гильермо Гарсия Кальво
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

24.11
(вс)

«Евгений Онегин»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Михаэль Гюттлер
Режиссер: Фальк Рихтер
Исполняют: Марина Ребека, Маргарита Грицкова, Борис Пинхасович, Павол Бреслик, Ферруччо Фурланетто

Опера

Время уточняется

25.11
(пн)

«Дон Жуан»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Адам Фишер
Режиссер: Жан-Луи Мартиноти
Исполняют: Людовик Тезье, Ханна-Элизабет Мюллер, Цзинсю Сяхоу, Федерика Ломбарди, Питер Келлнер

Опера

Время уточняется

26.11
(вт)

«Евгений Онегин»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Михаэль Гюттлер
Режиссер: Фальк Рихтер
Исполняют: Марина Ребека, Маргарита Грицкова, Борис Пинхасович, Павол Бреслик, Ферруччо Фурланетто

Опера

Время уточняется

27.11
(ср)

«Франческо Мели. Вокальный вечер»
Тенор: Франческо Мели
Партия фортепиано: Мишель Гамба
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Время уточняется

29.11
(пт)

«Дон Жуан»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Адам Фишер
Режиссер: Жан-Луи Мартиноти
Исполняют: Людовик Тезье, Ханна-Элизабет Мюллер, Цзинсю Сяхоу, Федерика Ломбарди, Питер Келлнер

Опера

Время уточняется

30.11
(сб)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Марко Армильято
Режиссер: Маргарете Вальман
Исполняют: Евгения Муравьёва, Джозеф Каллейя, Брин Терфель

Опера

Время уточняется

Дата

Событие

Жанр

Время

1.12
(вс)

Концерт вокального ансамбля «Wiener Comedian Harmonists»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт / Зал Густава Малера

Время уточняется

1.12
(вс)

«Дон Жуан»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Адам Фишер
Режиссер: Жан-Луи Мартиноти
Исполняют: Людовик Тезье, Ханна-Элизабет Мюллер, Цзинсю Сяхоу, Федерика Ломбарди, Питер Келлнер

Опера

Время уточняется

2.12
(пн)

«Драгоценности»
Хореография: Джордж Баланчин
Дирижер: Пол Коннелли
Часть I. Изумруды
Композитор: Габриэль Форе
Часть II. Рубины
Композитор: Игорь Стравинский
Часть III. Бриллианты
Композитор: Петр Чайковский
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

3.12
(вт)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Марко Армильято
Режиссер: Маргарете Вальман
Исполняют: Евгения Муравьёва, Джозеф Каллейя, Брин Терфель

Опера

Время уточняется

4.12
(ср)

«Дон Жуан»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Адам Фишер
Режиссер: Жан-Луи Мартиноти
Исполняют: Людовик Тезье, Ханна-Элизабет Мюллер, Цзинсю Сяхоу, Федерика Ломбарди, Питер Келлнер

Опера

Время уточняется

5.12
(чт)

«Драгоценности»
Хореография: Джордж Баланчин
Дирижер: Пол Коннелли
Часть I. Изумруды
Композитор: Габриэль Форе
Часть II. Рубины
Композитор: Игорь Стравинский
Часть III. Бриллианты
Композитор: Петр Чайковский
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

6.12
(пт)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Марко Армильято
Режиссер: Маргарете Вальман
Исполняют: Евгения Муравьёва, Джозеф Каллейя, Брин Терфель

Опера

Время уточняется

7.12
(сб)

Концерт камерной музыки в исполнении музыкантов Венского филармонического оркестра
В программе произведения Людвига ван Бетховена

Концерт / Зал Густава Малера

Время уточняется

7.12
(сб)

«Драгоценности»
Хореография: Джордж Баланчин
Дирижер: Пол Коннелли
Часть I. Изумруды
Композитор: Габриэль Форе
Часть II. Рубины
Композитор: Игорь Стравинский
Часть III. Бриллианты
Композитор: Петр Чайковский
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

8.12
(вс)

Мировая премьера!
«Орландо»
Композитор: Ольга Нойвирт
Дирижер: Маттиас Пинчер
Режиссер: Каролин Грубер
Исполняют: Кейт Линдси, Фиона Шоу, Эрик Юренас, Констанс Хауман, Джастин Вивиан Бонд и другие

Опера

Время уточняется

9.12
(пн)

«Драгоценности»
Хореография: Джордж Баланчин
Дирижер: Пол Коннелли
Часть I. Изумруды
Композитор: Габриэль Форе
Часть II. Рубины
Композитор: Игорь Стравинский
Часть III. Бриллианты
Композитор: Петр Чайковский
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

10.12
(вт)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Джеймс Конлон
Постановка: Моше Ляйзер, Патрис Корье
Исполняют: Йонгмин Парк, Андреас Шагер, Александра Йованович, Андреа Кэролл, Рафаэль Фингерлос

Опера

Время уточняется

11.12
(ср)

«Орландо»
Композитор: Ольга Нойвирт
Дирижер: Маттиас Пинчер
Режиссер: Каролин Грубер
Исполняют: Кейт Линдси, Фиона Шоу, Эрик Юренас, Констанс Хауман, Джастин Вивиан Бонд и другие

Опера

Время уточняется

12.12
(чт)

Выступление учащихся Балетной академии Венской государственной оперы
Программа выступления и состав исполнителей будут объявлены позднее

Балет

Время уточняется

12.12
(чт)

Выступление учащихся Балетной академии Венской государственной оперы
Программа выступления и состав исполнителей будут объявлены позднее

Балет

Время уточняется

13.12
(пт)

Выступление учащихся Балетной академии Венской государственной оперы
Программа выступления и состав исполнителей будут объявлены позднее

Балет

Время уточняется

13.12
(пт)

Выступление учащихся Балетной академии Венской государственной оперы
Программа выступления и состав исполнителей будут объявлены позднее

Балет

Время уточняется

13.12
(пт)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Джеймс Конлон
Постановка: Моше Ляйзер, Патрис Корье
Исполняют: Йонгмин Парк, Андреас Шагер, Александра Йованович, Андреа Кэролл, Рафаэль Фингерлос

Опера

Время уточняется

14.12
(сб)

Выступление учащихся Балетной академии Венской государственной оперы
Программа выступления и состав исполнителей будут объявлены позднее

Балет

Время уточняется

14.12
(сб)

Выступление учащихся Балетной академии Венской государственной оперы
Программа выступления и состав исполнителей будут объявлены позднее

Балет

Время уточняется

14.12
(сб)

«Орландо»
Композитор: Ольга Нойвирт
Дирижер: Маттиас Пинчер
Режиссер: Каролин Грубер
Исполняют: Кейт Линдси, Фиона Шоу, Эрик Юренас, Констанс Хауман, Джастин Вивиан Бонд и другие

Опера

Время уточняется

15.12
(вс)

Выступление учащихся Балетной академии Венской государственной оперы
Программа выступления и состав исполнителей будут объявлены позднее

Балет

Время уточняется

15.12
(вс)

Утренний концерт в зале Малера
Партия фортепиано: Эрик Мелиар
Солисты: Мариам Баттистелли (сопрано), Леонардо Наварро (тенор)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт / Зал Густава Малера

Время уточняется

15.12
(вс)

Выступление учащихся Балетной академии Венской государственной оперы
Программа выступления и состав исполнителей будут объявлены позднее

Балет

Время уточняется

15.12
(вс)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Джеймс Конлон
Постановка: Моше Ляйзер, Патрис Корье
Исполняют: Йонгмин Парк, Андреас Шагер, Александра Йованович, Андреа Кэролл, Рафаэль Фингерлос

Опера

Время уточняется

16.12
(пн)

«Рене Папе. Вокальный вечер»
Бас: Рене Папе
Партия фортепиано: Камилло Радике
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Время уточняется

18.12
(ср)

«Орландо»
Композитор: Ольга Нойвирт
Дирижер: Маттиас Пинчер
Режиссер: Каролин Грубер
Исполняют: Кейт Линдси, Фиона Шоу, Эрик Юренас, Констанс Хауман, Джастин Вивиан Бонд и другие

Опера

Время уточняется

19.12
(чт)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Марко Армильято
Режиссер: Франко Дзеффирелли
Исполняют: Саймир Пиргу, Анита Хартиг, Марко Кариа, Мариам Баттистелли

Опера

Время уточняется

20.12
(пт)

«Орландо»
Композитор: Ольга Нойвирт
Дирижер: Маттиас Пинчер
Режиссер: Каролин Грубер
Исполняют: Кейт Линдси, Фиона Шоу, Эрик Юренас, Констанс Хауман, Джастин Вивиан Бонд и другие

Опера

Время уточняется

21.12
(сб)

Мировая премьера!
«Персинетта» (Persinette)
Композитор: Альбин Фрис
Дирижер: Гильермо Гарсия Кальво
Режиссер: Матиас фон Стегманн
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера для детей

Время уточняется

21.12
(сб)

«Корсар»
Композитор: Адольф Шарль Адан
Хореография: Мариус Петипа в редакции Мануэля Легри
Дирижер: Валерий Овсяников
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

22.12
(вс)

«Персинетта» (Persinette)
Композитор: Альбин Фрис
Дирижер: Гильермо Гарсия Кальво
Режиссер: Матиас фон Стегманн
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера для детей

Время уточняется

22.12
(вс)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Марко Армильято
Режиссер: Франко Дзеффирелли
Исполняют: Саймир Пиргу, Анита Хартиг, Марко Кариа, Мариам Баттистелли

Опера

Время уточняется

23.12
(пн)

«Корсар»
Композитор: Адольф Шарль Адан
Хореография: Мариус Петипа в редакции Мануэля Легри
Дирижер: Валерий Овсяников
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

25.12
(ср)

«Персинетта» (Persinette)
Композитор: Альбин Фрис
Дирижер: Гильермо Гарсия Кальво
Режиссер: Матиас фон Стегманн
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера для детей

Время уточняется

25.12
(ср)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Марко Армильято
Режиссер: Франко Дзеффирелли
Исполняют: Саймир Пиргу, Анита Хартиг, Марко Кариа, Мариам Баттистелли

Опера

Время уточняется

26.12
(чт)

«Корсар»
Композитор: Адольф Шарль Адан
Хореография: Мариус Петипа в редакции Мануэля Легри
Дирижер: Валерий Овсяников
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

27.12
(пт)

«Гензель и Гретель»
Композитор: Энгельберт Хумпердинк
Дирижер: Томаш Ханус
Режиссер: Эдриан Ноубл
Исполняют: Боаз Дэниэл, Стефани Хаутзил, Маргарет Пламмер, Андреа Кэролл, Моника Бохинец

Опера

Время уточняется

28.12
(сб)

«Корсар»
Композитор: Адольф Шарль Адан
Хореография: Мариус Петипа в редакции Мануэля Легри
Дирижер: Валерий Овсяников
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

29.12
(вс)

«Персинетта» (Persinette)
Композитор: Альбин Фрис
Дирижер: Гильермо Гарсия Кальво
Режиссер: Матиас фон Стегманн
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера для детей

Время уточняется

29.12
(вс)

«Корсар»
Композитор: Адольф Шарль Адан
Хореография: Мариус Петипа в редакции Мануэля Легри
Дирижер: Валерий Овсяников
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

30.12
(пн)

«Гензель и Гретель»
Композитор: Энгельберт Хумпердинк
Дирижер: Томаш Ханус
Режиссер: Эдриан Ноубл
Исполняют: Боаз Дэниэл, Стефани Хаутзил, Маргарет Пламмер, Андреа Кэролл, Моника Бохинец

Опера

Время уточняется

31.12
(вт)

«Летучая мышь»
Композитор: Иоганн Штраус
Дирижер: Николас Картер
Режиссер: Отто Шенк
Исполняют: Адриан Эрёд, Лаура Айкин, Йохен Шмекенбехер, Маргарита Грицкова, Бенджамин Брунс, Клеменс Унтеррайнер, Даниэла Фалли, Петер Симонишек

Оперетта

Время уточняется

Дата

Событие

Жанр

Время

1.01
(ср)

«Летучая мышь»
Композитор: Иоганн Штраус
Дирижер: Николас Картер
Режиссер: Отто Шенк
Исполняют: Герберт Липперт, Регина Ханглер, Ханс Петер Каммерер, Зоряна Кушплер, Йорг Шнайдер, Рафаэль Фингерлос, Мария Назарова, Петер Симонишек

Оперетта

Время уточняется

2.01
(чт)

«Гензель и Гретель»
Композитор: Энгельберт Хумпердинк
Дирижер: Томаш Ханус
Режиссер: Эдриан Ноубл
Исполняют: Боаз Дэниэл, Стефани Хаутзил, Маргарет Пламмер, Андреа Кэролл, Моника Бохинец

Опера

Время уточняется

3.01
(пт)

«Корсар»
Композитор: Адольф Шарль Адан
Хореография: Мариус Петипа в редакции Мануэля Легри
Дирижер: Валерий Овсяников
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

4.01
(сб)

«Летучая мышь»
Композитор: Иоганн Штраус
Дирижер: Николас Картер
Режиссер: Отто Шенк
Исполняют: Адриан Эрёд, Лаура Айкин, Йохен Шмекенбехер, Маргарита Грицкова, Бенджамин Брунс, Клеменс Унтеррайнер, Даниэла Фалли, Петер Симонишек

Оперетта

Время уточняется

5.01
(вс)

«Гензель и Гретель»
Композитор: Энгельберт Хумпердинк
Дирижер: Томаш Ханус
Режиссер: Эдриан Ноубл
Исполняют: Боаз Дэниэл, Стефани Хаутзил, Маргарет Пламмер, Андреа Кэролл, Моника Бохинец

Опера

Время уточняется

6.01
(пн)

«Летучая мышь»
Композитор: Иоганн Штраус
Дирижер: Николас Картер
Режиссер: Отто Шенк
Исполняют: Адриан Эрёд, Лаура Айкин, Йохен Шмекенбехер, Маргарита Грицкова, Бенджамин Брунс, Клеменс Унтеррайнер, Даниэла Фалли, Петер Симонишек

Оперетта

Время уточняется

7.01
(вт)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Гильермо Гарсия Кальво
Режиссер: Гюнтер Реннерт
Исполняют: Павел Колгатин, Вольфганг Банкль, Тара Эррот, Адам Плачетка, Йонгмин Парк

Опера

Время уточняется

8.01
(ср)

«Онегин»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Джон Кранко
Дирижер: Эрманно Флорио
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

9.01
(чт)

«Лоэнгрин»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Валерий Гергиев
Режиссер: Андреас Хомоки
Исполняют: Айн Ангер, Пётр Бечала, Корнелия Бескоу, Эгилс Силиньш, Линда Уотсон, Боаз Дэниэл

Опера

Время уточняется

10.01
(пт)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Гильермо Гарсия Кальво
Режиссер: Гюнтер Реннерт
Исполняют: Павел Колгатин, Вольфганг Банкль, Тара Эррот, Адам Плачетка, Йонгмин Парк

Опера

Время уточняется

11.01
(сб)

Концерт камерной музыки в исполнении музыкантов Венского филармонического оркестра
В программе произведения Людвига ван Бетховена

Концерт / Зал Густава Малера

Время уточняется

11.01
(сб)

«Онегин»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Джон Кранко
Дирижер: Эрманно Флорио
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

12.01
(вс)

Утренний концерт в зале Малера
Солисты: Светлина Стоянова (меццо-сопрано), Луханьо Мояке (тенор)
Партия фортепиано: Стивен Хопкинс
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт / Зал Густава Малера

Время уточняется

12.01
(вс)

«Лоэнгрин»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Валерий Гергиев
Режиссер: Андреас Хомоки
Исполняют: Айн Ангер, Пётр Бечала, Корнелия Бескоу, Эгилс Силиньш, Линда Уотсон, Боаз Дэниэл

Опера

Время уточняется

13.01
(пн)

«Онегин»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Джон Кранко
Дирижер: Эрманно Флорио
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

15.01
(ср)

«Михаэль Шаде и Малкольм Мартино»
Солист: Михаэль Шаде (тенор)
Партия фортепиано: Малкольм Мартино
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Время уточняется

16.01
(чт)

«Лоэнгрин»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Валерий Гергиев
Режиссер: Андреас Хомоки
Исполняют: Айн Ангер, Пётр Бечала, Корнелия Бескоу, Эгилс Силиньш, Линда Уотсон, Боаз Дэниэл

Опера

Время уточняется

17.01
(пт)

«Онегин»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Джон Кранко
Дирижер: Эрманно Флорио
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

18.01
(сб)

Концерт камерной музыки в исполнении музыкантов Венского филармонического оркестра
В программе произведения Людвига ван Бетховена

Концерт / Зал Густава Малера

Время уточняется

18.01
(сб)

«Золушка» (La Cenerentola)
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Эвелино Пидо
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Исполняют: Антонино Сирагуза, Орхан Йылдыз, Алессандро Корбелли, Маргарита Грицкова, Роберто Тальявини

Опера

Время уточняется

19.01
(вс)

«Лоэнгрин»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Валерий Гергиев
Режиссер: Андреас Хомоки
Исполняют: Айн Ангер, Пётр Бечала, Корнелия Бескоу, Эгилс Силиньш, Линда Уотсон, Боаз Дэниэл

Опера

Время уточняется

20.01
(пн)

«Саломея»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Микко Франк
Режиссер: Болеслав Барлог
Исполняют: Хервиг Пекораро, Вальтрауд Майер, Лиз Линдстром, Михаэль Фолле

Опера

Время уточняется

22.01
(ср)

«Золушка» (La Cenerentola)
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Эвелино Пидо
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Исполняют: Антонино Сирагуза, Орхан Йылдыз, Алессандро Корбелли, Маргарита Грицкова, Роберто Тальявини

Опера

Время уточняется

23.01
(чт)

«Онегин»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Джон Кранко
Дирижер: Эрманно Флорио
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

24.01
(пт)

«Саломея»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Микко Франк
Режиссер: Болеслав Барлог
Исполняют: Хервиг Пекораро, Вальтрауд Майер, Лиз Линдстром, Михаэль Фолле

Опера

Время уточняется

25.01
(сб)

«Золушка» (La Cenerentola)
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Эвелино Пидо
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Исполняют: Антонино Сирагуза, Орхан Йылдыз, Алессандро Корбелли, Маргарита Грицкова, Роберто Тальявини

Опера

Время уточняется

26.01
(вс)

«Онегин»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Джон Кранко
Дирижер: Эрманно Флорио
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

27.01
(пн)

«Драгоценности»
Хореография: Джордж Баланчин
Дирижер: Пол Коннелли
Часть I. Изумруды
Композитор: Габриэль Форе
Часть II. Рубины
Композитор: Игорь Стравинский
Часть III. Бриллианты
Композитор: Петр Чайковский
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

28.01
(вт)

«Отелло»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Микко Франк
Режиссер: Эдриан Ноубл
Исполняют: Стивен Гульд, Красимира Стоянова, Карлос Альварес

Опера

Время уточняется

29.01
(ср)

«Драгоценности»
Хореография: Джордж Баланчин
Дирижер: Пол Коннелли
Часть I. Изумруды
Композитор: Габриэль Форе
Часть II. Рубины
Композитор: Игорь Стравинский
Часть III. Бриллианты
Композитор: Петр Чайковский
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

30.01
(чт)

«Русалка»
Композитор: Антонин Дворжак
Дирижер: Томаш Ханус
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Исполняют: Пётр Бечала, Елена Жидкова, Йонгмин Парк, Ольга Бессмертная, Моника Бохинец

Опера

Время уточняется

31.01
(пт)

«Отелло»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Микко Франк
Режиссер: Эдриан Ноубл
Исполняют: Стивен Гульд, Красимира Стоянова, Карлос Альварес

Опера

Время уточняется

Дата

Событие

Жанр

Время

1.02
(сб)

«Песни Бетховена»
(Серия концертов в честь года Бетховена)
Исполняют артисты Венской государственной оперы
В программе песни Людвига ван Бетховена

Концерт / Зал Густава Малера

Время уточняется

1.02
(сб)

«Песни Бетховена»
(Серия концертов в честь года Бетховена)
Исполняют артисты Венской государственной оперы
В программе песни Людвига ван Бетховена

Концерт / Зал Густава Малера

Время уточняется

1.02
(сб)

Премьера!
«Фиделио» («Леонора»)
(Первая версия оперы)
Композитор: Людвиг ван Бетховен
Дирижер: Томаш Нетопил
Режиссер: Амели Нирмайер
Исполняют: Дженнифер Дэвис, Бенджамин Брунс, Тобиас Керер, Томас Йоханнес Майер, Чен Рейс, Йорг Шнайдер

Опера

Время уточняется

2.02
(вс)

«Песни Бетховена»
(Серия концертов в честь года Бетховена)
Исполняют артисты Венской государственной оперы
В программе песни Людвига ван Бетховена

Концерт / Зал Густава Малера

Время уточняется

2.02
(вс)

«Песни Бетховена»
(Серия концертов в честь года Бетховена)
Исполняют артисты Венской государственной оперы
В программе песни Людвига ван Бетховена

Концерт / Зал Густава Малера

Время уточняется

2.02
(вс)

«Русалка»
Композитор: Антонин Дворжак
Дирижер: Томаш Ханус
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Исполняют: Пётр Бечала, Елена Жидкова, Йонгмин Парк, Ольга Бессмертная, Моника Бохинец

Опера

Время уточняется

3.02
(пн)

«Отелло»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Микко Франк
Режиссер: Эдриан Ноубл
Исполняют: Стивен Гульд, Красимира Стоянова, Карлос Альварес

Опера

Время уточняется

4.02
(вт)

«Русалка»
Композитор: Антонин Дворжак
Дирижер: Томаш Ханус
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Исполняют: Пётр Бечала, Елена Жидкова, Йонгмин Парк, Ольга Бессмертная, Моника Бохинец

Опера

Время уточняется

5.02
(ср)

«Фиделио» («Леонора»)
(Первая версия оперы)
Композитор: Людвиг ван Бетховен
Дирижер: Томаш Нетопил
Режиссер: Амели Нирмайер
Исполняют: Дженнифер Дэвис, Бенджамин Брунс, Тобиас Керер, Томас Йоханнес Майер, Чен Рейс, Йорг Шнайдер

Опера

Время уточняется

6.02
(чт)

«Электра»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Семён Бычков
Режиссер: Уве Эрик Лауфенберг
Исполняют: Вальтрауд Майер, Кристина Гёрке, Симона Шнайдер, Норберт Эрнст, Михаэль Фолле

Опера

Время уточняется

7.02
(пт)

«Отелло»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Микко Франк
Режиссер: Эдриан Ноубл
Исполняют: Стивен Гульд, Красимира Стоянова, Карлос Альварес

Опера

Время уточняется

8.02
(сб)

«Фиделио» («Леонора»)
(Первая версия оперы)
Композитор: Людвиг ван Бетховен
Дирижер: Томаш Нетопил
Режиссер: Амели Нирмайер
Исполняют: Дженнифер Дэвис, Бенджамин Брунс, Тобиас Керер, Томас Йоханнес Майер, Чен Рейс, Йорг Шнайдер

Опера

Время уточняется

9.02
(вс)

«Электра»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Семён Бычков
Режиссер: Уве Эрик Лауфенберг
Исполняют: Вальтрауд Майер, Кристина Гёрке, Симона Шнайдер, Норберт Эрнст, Михаэль Фолле

Опера

Время уточняется

10.02
(пн)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Марко Армильято
Режиссер: Маргарете Вальман
Исполняют: Мартина Серафин, Александр Антоненко, Желько Лучич

Опера

Время уточняется

11.02
(вт)

«Фиделио» («Леонора»)
(Первая версия оперы)
Композитор: Людвиг ван Бетховен
Дирижер: Томаш Нетопил
Режиссер: Амели Нирмайер
Исполняют: Дженнифер Дэвис, Бенджамин Брунс, Тобиас Керер, Томас Йоханнес Майер, Чен Рейс, Йорг Шнайдер

Опера

Время уточняется

12.02
(ср)

«Электра»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Семён Бычков
Режиссер: Уве Эрик Лауфенберг
Исполняют: Вальтрауд Майер, Кристина Гёрке, Симона Шнайдер, Норберт Эрнст, Михаэль Фолле

Опера

Время уточняется

13.02
(чт)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Марко Армильято
Режиссер: Маргарете Вальман
Исполняют: Мартина Серафин, Александр Антоненко, Желько Лучич

Опера

Время уточняется

14.02
(пт)

«Фиделио» («Леонора»)
(Первая версия оперы)
Композитор: Людвиг ван Бетховен
Дирижер: Томаш Нетопил
Режиссер: Амели Нирмайер
Исполняют: Дженнифер Дэвис, Бенджамин Брунс, Тобиас Керер, Томас Йоханнес Майер, Чен Рейс, Йорг Шнайдер

Опера

Время уточняется

15.02
(сб)

«Электра»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Семён Бычков
Режиссер: Уве Эрик Лауфенберг
Исполняют: Вальтрауд Майер, Кристина Гёрке, Симона Шнайдер, Норберт Эрнст, Михаэль Фолле

Опера

Время уточняется

16.02
(вс)

«Точечка и Антон» (Pünktchen und Anton)
Композитор: Иван Эрод
Режиссер: Матиас фон Стегманн
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Время уточняется

16.02
(вс)

«Любовный напиток»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Эвелино Пидо
Режиссер: Отто Шенк
Исполняют: Регула Мюлеман, Цзинсю Сяхоу, Рафаэль Фингерлос, Амброджо Маэстри

Опера

Время уточняется

17.02
(пн)

«Макмиллан / Макгрегор / Аштон»
Одноактные балеты
«Концерт» (Concerto)
Композитор: Дмитрий Шостакович
Хореография: Кеннет Макмиллан
«Eden / Eden»
Композитор: Стив Райх
Хореография: Уэйн Макгрегор
«Маргарита и Арман»
Композитор: Ференц Лист
Хореография: Фредерик Аштон
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

20.02
(чт)

64-й Венский оперный бал
При участии оркестра Венской государственной оперы

Оперный бал

Время уточняется

21.02
(пт)

«Волшебная флейта»
Детский спектакль
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Михаэль Гюттлер
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Время уточняется

21.02
(пт)

«Волшебная флейта»
Детский спектакль
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Михаэль Гюттлер
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Время уточняется

22.02
(сб)

«Макмиллан / Макгрегор / Аштон»
Одноактные балеты
«Концерт» (Concerto)
Композитор: Дмитрий Шостакович
Хореография: Кеннет Макмиллан
«Eden / Eden»
Композитор: Стив Райх
Хореография: Уэйн Макгрегор
«Маргарита и Арман»
Композитор: Ференц Лист
Хореография: Фредерик Аштон
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

23.02
(вс)

«Любовный напиток»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Эвелино Пидо
Режиссер: Отто Шенк
Исполняют: Регула Мюлеман, Цзинсю Сяхоу, Рафаэль Фингерлос, Амброджо Маэстри

Опера

Время уточняется

24.02
(пн)

«Макмиллан / Макгрегор / Аштон»
Одноактные балеты
«Концерт» (Concerto)
Композитор: Дмитрий Шостакович
Хореография: Кеннет Макмиллан
«Eden / Eden»
Композитор: Стив Райх
Хореография: Уэйн Макгрегор
«Маргарита и Арман»
Композитор: Ференц Лист
Хореография: Фредерик Аштон
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

25.02
(вт)

«Манон»
Композитор: Жюль Массне
Дирижер: Фредерик Шазлен
Режиссер: Андрей Щербан
Исполняют: Айлин Перез, Жан-Франсуа Борра, Йонгмин Парк, Орхан Йылдыз

Опера

Время уточняется

26.02
(ср)

«Мадам Баттерфляй»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Грэм Дженкинс
Режиссер: Йозеф Гилен
Исполняют: Се Кён Рим, Фабио Сартори, Габриэль Бермудес

Опера

Время уточняется

27.02
(чт)

«Турандот»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Рамон Тебар
Режиссер: Марко Артуро Марелли
Исполняют: Елена Панкратова, Роберто Аланья, Голда Шульц

Опера

Время уточняется

28.02
(пт)

«Манон»
Композитор: Жюль Массне
Дирижер: Фредерик Шазлен
Режиссер: Андрей Щербан
Исполняют: Айлин Перез, Жан-Франсуа Борра, Йонгмин Парк, Орхан Йылдыз

Опера

Время уточняется

29.02
(сб)

«Мадам Баттерфляй»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Грэм Дженкинс
Режиссер: Йозеф Гилен
Исполняют: Се Кён Рим, Фабио Сартори, Габриэль Бермудес

Опера

Время уточняется

Дата

Событие

Жанр

Время

1.03
(вс)

Утренний концерт в зале Малера
Солисты: Брайони Дуайер (сопрано), Джош Ловелл (тенор)
Партия фортепиано: Антон Циглер
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт / Зал Густава Малера

Время уточняется

1.03
(вс)

«Турандот»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Рамон Тебар
Режиссер: Марко Артуро Марелли
Исполняют: Елена Панкратова, Роберто Аланья, Голда Шульц

Опера

Время уточняется

2.03
(пн)

«Мадам Баттерфляй»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Грэм Дженкинс
Режиссер: Йозеф Гилен
Исполняют: Се Кён Рим, Фабио Сартори, Габриэль Бермудес

Опера

Время уточняется

3.03
(вт)

«Манон»
Композитор: Жюль Массне
Дирижер: Фредерик Шазлен
Режиссер: Андрей Щербан
Исполняют: Айлин Перез, Жан-Франсуа Борра, Йонгмин Парк, Орхан Йылдыз

Опера

Время уточняется

4.03
(ср)

Премьера!
«Лукач / Лидберг / Дуато»
Одноактные балеты
Дирижер: Фейсал Каруи
«Движения к Стравинскому» (Movements to Stravinsky)
Композитор: Игорь Стравинский
Хореография: Андраш Лукач
«Между собаками и волками» (Between Dogs and Wolves)
Композитор: Макс Рихтер
Хореография: Понтус Лидберг
«Белая тьма» (White Darkness)
Композитор: Карл Дженкинс
Хореография: Начо Дуато
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

5.03
(чт)

«Турандот»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Рамон Тебар
Режиссер: Марко Артуро Марелли
Исполняют: Елена Панкратова, Роберто Аланья, Голда Шульц

Опера

Время уточняется

6.03
(пт)

«Лукач / Лидберг / Дуато»
Одноактные балеты
Дирижер: Фейсал Каруи
«Движения к Стравинскому» (Movements to Stravinsky)
Композитор: Игорь Стравинский
Хореография: Андраш Лукач
«Между собаками и волками» (Between Dogs and Wolves)
Композитор: Макс Рихтер
Хореография: Понтус Лидберг
«Белая тьма» (White Darkness)
Композитор: Карл Дженкинс
Хореография: Начо Дуато
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

7.03
(сб)

«Манон»
Композитор: Жюль Массне
Дирижер: Фредерик Шазлен
Режиссер: Андрей Щербан
Исполняют: Айлин Перез, Жан-Франсуа Борра, Йонгмин Парк, Орхан Йылдыз

Опера

Время уточняется

8.03
(вс)

«Лукач / Лидберг / Дуато»
Одноактные балеты
Дирижер: Фейсал Каруи
«Движения к Стравинскому» (Movements to Stravinsky)
Композитор: Игорь Стравинский
Хореография: Андраш Лукач
«Между собаками и волками» (Between Dogs and Wolves)
Композитор: Макс Рихтер
Хореография: Понтус Лидберг
«Белая тьма» (White Darkness)
Композитор: Карл Дженкинс
Хореография: Начо Дуато
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

9.03
(пн)

«Турандот»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Рамон Тебар
Режиссер: Марко Артуро Марелли
Исполняют: Елена Панкратова, Роберто Аланья, Голда Шульц

Опера

Время уточняется

10.03
(вт)

«Лукач / Лидберг / Дуато»
Одноактные балеты
Дирижер: Фейсал Каруи
«Движения к Стравинскому» (Movements to Stravinsky)
Композитор: Игорь Стравинский
Хореография: Андраш Лукач
«Между собаками и волками» (Between Dogs and Wolves)
Композитор: Макс Рихтер
Хореография: Понтус Лидберг
«Белая тьма» (White Darkness)
Композитор: Карл Дженкинс
Хореография: Начо Дуато
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

11.03
(ср)

«Лукач / Лидберг / Дуато»
Одноактные балеты
Дирижер: Фейсал Каруи
«Движения к Стравинскому» (Movements to Stravinsky)
Композитор: Игорь Стравинский
Хореография: Андраш Лукач
«Между собаками и волками» (Between Dogs and Wolves)
Композитор: Макс Рихтер
Хореография: Понтус Лидберг
«Белая тьма» (White Darkness)
Композитор: Карл Дженкинс
Хореография: Начо Дуато
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

12.03
(чт)

«Три сестры»
Композитор: Петер Этвёш
Дирижеры: Петер Этвёш, Джонатан Стокхаммер
Режиссер: Юваль Шарон
Исполняют: Валентина Нафорницэ, Маргарита Грицкова, Ильсеяр Хайруллова, Эрик Юренас, Самуэль Хассельхорн, Мортен Франк Ларсен

Опера

Время уточняется

13.03
(пт)

«Фальстаф»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Дэниел Хардинг
Режиссер: Дэвид Маквикар
Исполняют: Амброджо Маэстри, Саймон Кинлисайд, Ицзе Ши, Ольга Бессмертная, Хила Фахима, Мари-Николь Лемьё

Опера

Время уточняется

14.03
(сб)

«Три сестры»
Композитор: Петер Этвёш
Дирижеры: Петер Этвёш, Джонатан Стокхаммер
Режиссер: Юваль Шарон
Исполняют: Валентина Нафорницэ, Маргарита Грицкова, Ильсеяр Хайруллова, Эрик Юренас, Самуэль Хассельхорн, Мортен Франк Ларсен

Опера

Время уточняется

15.03
(вс)

«Золото Рейна»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Адам Фишер
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Исполняют: Томаш Конечны, Норберт Эрнст, Софи Кох, Моника Бохинец, Ли Мелроуз

Опера

Время уточняется

16.03
(пн)

«Фальстаф»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Дэниел Хардинг
Режиссер: Дэвид Маквикар
Исполняют: Амброджо Маэстри, Саймон Кинлисайд, Ицзе Ши, Ольга Бессмертная, Хила Фахима, Мари-Николь Лемьё

Опера

Время уточняется

17.03
(вт)

«Три сестры»
Композитор: Петер Этвёш
Дирижеры: Петер Этвёш, Джонатан Стокхаммер
Режиссер: Юваль Шарон
Исполняют: Валентина Нафорницэ, Маргарита Грицкова, Ильсеяр Хайруллова, Эрик Юренас, Самуэль Хассельхорн, Мортен Франк Ларсен

Опера

Время уточняется

18.03
(ср)

«Валькирия»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Адам Фишер
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Исполняют: Андреас Шагер, Айн Ангер, Томаш Конечны, Симона Шнайдер, Нина Штемме, Элизабет Кульман

Опера

Время уточняется

19.03
(чт)

«Фальстаф»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Дэниел Хардинг
Режиссер: Дэвид Маквикар
Исполняют: Амброджо Маэстри, Саймон Кинлисайд, Ицзе Ши, Ольга Бессмертная, Хила Фахима, Мари-Николь Лемьё

Опера

Время уточняется

20.03
(пт)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Джампаоло Бизанти
Режиссер: Маргарете Вальман
Исполняют: Соня Йончева, Брайан Джагд, Эрвин Шротт

Опера

Время уточняется

21.03
(сб)

«Золушка» (La Cenerentola)
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Эвелино Пидо
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Исполняют: Джош Ловелл, Орхан Йылдыз, Ренато Джиролами, Елена Максимова, Микеле Пертузи

Опера

Время уточняется

22.03
(вс)

«Зигфрид»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Адам Фишер
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Исполняют: Стивен Гульд, Нина Штемме, Томаш Конечны, Ли Мелроуз, Хервиг Пекораро

Опера

Время уточняется

23.03
(пн)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Джампаоло Бизанти
Режиссер: Маргарете Вальман
Исполняют: Соня Йончева, Брайан Джагд, Эрвин Шротт

Опера

Время уточняется

24.03
(вт)

«Любовный напиток»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Доминго Хиндоян
Режиссер: Отто Шенк
Исполняют: Роза Феола, Аталла Аян, Самуэль Хассельхорн, Пьетро Спаньоли

Опера

Время уточняется

25.03
(ср)

«Золушка» (La Cenerentola)
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Эвелино Пидо
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Исполняют: Джош Ловелл, Орхан Йылдыз, Ренато Джиролами, Елена Максимова, Микеле Пертузи

Опера

Время уточняется

26.03
(чт)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Джампаоло Бизанти
Режиссер: Маргарете Вальман
Исполняют: Соня Йончева, Брайан Джагд, Эрвин Шротт

Опера

Время уточняется

27.03
(пт)

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Сперанца Скаппуччи
Режиссер: Жан-Луи Мартиноти
Исполняют: Алессио Ардуини, Ольга Бессмертная, Валентина Нафорницэ, Адам Плачетка, Рэйчел Френкель, Ангелика Кирхшлагер

Опера

Время уточняется

28.03
(сб)

Концерт камерной музыки в исполнении музыкантов Венского филармонического оркестра
В программе произведения Людвига ван Бетховена

Концерт / Зал Густава Малера

Время уточняется

28.03
(сб)

«Гибель богов»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Адам Фишер
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Исполняют: Стивен Гульд, Эрик Халфварсон, Ли Мелроуз, Нина Штемме, Вальтрауд Майер

Опера

Время уточняется

29.03
(вс)

Утренний концерт в зале Малера
Солисты: Диана Нурмухаметова (сопрано), Карлос Осуна (тенор)
Партия фортепиано: Сесиль Рестье
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт / Зал Густава Малера

Время уточняется

29.03
(вс)

«Самсон и Далила»
Композитор: Камиль Сен-Санс
Дирижер: Фредерик Шазлен
Режиссер: Александра Лидтке
Исполняют: Анита Рачвелишвили, Хосе Кура, Клеменс Унтеррайнер, Сорин Колибан

Опера

Время уточняется

30.03
(пн)

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Сперанца Скаппуччи
Режиссер: Жан-Луи Мартиноти
Исполняют: Алессио Ардуини, Ольга Бессмертная, Валентина Нафорницэ, Адам Плачетка, Рэйчел Френкель, Ангелика Кирхшлагер

Опера

Время уточняется

31.03
(вт)

«Любовный напиток»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Доминго Хиндоян
Режиссер: Отто Шенк
Исполняют: Роза Феола, Аталла Аян, Самуэль Хассельхорн, Пьетро Спаньоли

Опера

Время уточняется

Дата

Событие

Жанр

Время

1.04
(ср)

«Самсон и Далила»
Композитор: Камиль Сен-Санс
Дирижер: Фредерик Шазлен
Режиссер: Александра Лидтке
Исполняют: Анита Рачвелишвили, Хосе Кура, Клеменс Унтеррайнер, Сорин Колибан

Опера

Время уточняется

2.04
(чт)

«Кардильяк» (Cardillac)
Композитор: Пауль Хиндемит
Дирижер: Михаэль Бодер
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Исполняют: Томаш Конечны, Ангела Деноке, Герберт Липперт, Вольфганг Банкль, Михаэль Лоренц, Стефани Хаутзил, Александру Моисюк

Опера

Время уточняется

3.04
(пт)

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Сперанца Скаппуччи
Режиссер: Жан-Луи Мартиноти
Исполняют: Алессио Ардуини, Ольга Бессмертная, Валентина Нафорницэ, Адам Плачетка, Рэйчел Френкель, Ангелика Кирхшлагер

Опера

Время уточняется

4.04
(сб)

«Самсон и Далила»
Композитор: Камиль Сен-Санс
Дирижер: Фредерик Шазлен
Режиссер: Александра Лидтке
Исполняют: Анита Рачвелишвили, Хосе Кура, Клеменс Унтеррайнер, Сорин Колибан

Опера

Время уточняется

5.04
(вс)

«Кардильяк» (Cardillac)
Композитор: Пауль Хиндемит
Дирижер: Михаэль Бодер
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Исполняют: Томаш Конечны, Ангела Деноке, Герберт Липперт, Вольфганг Банкль, Михаэль Лоренц, Стефани Хаутзил, Александру Моисюк

Опера

Время уточняется

6.04
(пн)

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Сперанца Скаппуччи
Режиссер: Жан-Луи Мартиноти
Исполняют: Алессио Ардуини, Ольга Бессмертная, Валентина Нафорницэ, Адам Плачетка, Рэйчел Френкель, Ангелика Кирхшлагер

Опера

Время уточняется

7.04
(вт)

«Самсон и Далила»
Композитор: Камиль Сен-Санс
Дирижер: Фредерик Шазлен
Режиссер: Александра Лидтке
Исполняют: Анита Рачвелишвили, Хосе Кура, Клеменс Унтеррайнер, Сорин Колибан

Опера

Время уточняется

8.04
(ср)

«Кардильяк» (Cardillac)
Композитор: Пауль Хиндемит
Дирижер: Михаэль Бодер
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Исполняют: Томаш Конечны, Ангела Деноке, Герберт Липперт, Вольфганг Банкль, Михаэль Лоренц, Стефани Хаутзил, Александру Моисюк

Опера

Время уточняется

9.04
(чт)

«Парсифаль»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Хартмут Хенхен
Режиссер: Алвис Херманис
Исполняют: Маттиас Гёрне, Рене Папе, Стюарт Скелтон, Боаз Дэниэл, Марина Пруденская

Опера

Время уточняется

11.04
(сб)

«Сильвия»
Композитор: Лео Делиб
Дирижер: Кевин Родс
Хореография: Луи Мерант в редакции Манюэля Легри
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

12.04
(вс)

«Парсифаль»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Хартмут Хенхен
Режиссер: Алвис Херманис
Исполняют: Маттиас Гёрне, Рене Папе, Стюарт Скелтон, Боаз Дэниэл, Марина Пруденская

Опера

Время уточняется

13.04
(пн)

«Кавалер розы» (Der Rosenkavalier)
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Ален Альтиноглу
Режиссер: Отто Шенк
Исполняют: Камилла Нюлунд, Ларс Вольдт, Софи Кох, Чен Рейс

Опера

Время уточняется

14.04
(вт)

«Сильвия»
Композитор: Лео Делиб
Хореография: Луи Мерант в редакции Манюэля Легри
Дирижер: Кевин Родс
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

15.04
(ср)

«Парсифаль»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Хартмут Хенхен
Режиссер: Алвис Херманис
Исполняют: Маттиас Гёрне, Рене Папе, Стюарт Скелтон, Боаз Дэниэл, Марина Пруденская

Опера

Время уточняется

16.04
(чт)

«Кавалер розы» (Der Rosenkavalier)
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Ален Альтиноглу
Режиссер: Отто Шенк
Исполняют: Камилла Нюлунд, Ларс Вольдт, Софи Кох, Чен Рейс

Опера

Время уточняется

17.04
(пт)

«Итальянка в Алжире» (Litaliana in Algeri)
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Жан-Кристоф Спинози
Идея постановки: Жан-Пьер Поннель
Исполняют: Никола Алаймо, Максим Миронов, Мари-Николь Лемьё, Паоло Румец

Опера

Время уточняется

18.04
(сб)

Концерт камерной музыки в исполнении музыкантов Венского филармонического оркестра
В программе произведения Людвига ван Бетховена

Концерт / Зал Густава Малера

Время уточняется

18.04
(сб)

«Балет-оммаж» (BallettHommage)
Одноактные балеты
«Вторая деталь» (The Second Detail)
Хореография: Уильям Форсайт
«Обратный отсчет» (
Contra clockwise witness)
Хореография: Наталия Хоречна
«Этюды» (Études)
Хореография: Харальд Ландер
Дирижер: Пол Коннелли
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

19.04
(вс)

«Кавалер розы» (Der Rosenkavalier)
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Ален Альтиноглу
Режиссер: Отто Шенк
Исполняют: Камилла Нюлунд, Ларс Вольдт, Софи Кох, Чен Рейс

Опера

Время уточняется

20.04
(пн)

«Итальянка в Алжире» (Litaliana in Algeri)
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Жан-Кристоф Спинози
Идея постановки: Жан-Пьер Поннель
Исполняют: Никола Алаймо, Максим Миронов, Мари-Николь Лемьё, Паоло Румец

Опера

Время уточняется

21.04
(вт)

«Балет-оммаж» (BallettHommage)
Одноактные балеты
«Вторая деталь» (The Second Detail)
Хореография: Уильям Форсайт
«Обратный отсчет» (
Contra clockwise witness)
Хореография: Наталия Хоречна
«Этюды» (Études)
Хореография: Харальд Ландер
Дирижер: Пол Коннелли
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

22.04
(ср)

«Фиделио»
Композитор: Людвиг ван Бетховен
Дирижер: Адам Фишер
Режиссер: Отто Шенк
Исполняют: Томаш Конечны, Андреас Шагер, Симона Шнайдер, Гюнтер Гройсбёк

Опера

Время уточняется

23.04
(чт)

«Итальянка в Алжире» (Litaliana in Algeri)
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Жан-Кристоф Спинози
Идея постановки: Жан-Пьер Поннель
Исполняют: Никола Алаймо, Максим Миронов, Мари-Николь Лемьё, Паоло Румец

Опера

Время уточняется

24.04
(пт)

«Мадам Баттерфляй»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Сперанца Скаппуччи
Режиссер: Йозеф Гилен
Исполняют: Елена Гусева, Раффаэле Абете, Клеменс Унтеррайнер

Опера

Время уточняется

25.04
(сб)

«Фиделио»
Композитор: Людвиг ван Бетховен
Дирижер: Адам Фишер
Режиссер: Отто Шенк
Исполняют: Томаш Конечны, Андреас Шагер, Симона Шнайдер, Гюнтер Гройсбёк

Опера

Время уточняется

26.04
(вс)

«Итальянка в Алжире» (Litaliana in Algeri)
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Жан-Кристоф Спинози
Идея постановки: Жан-Пьер Поннель
Исполняют: Никола Алаймо, Максим Миронов, Мари-Николь Лемьё, Паоло Румец

Опера

Время уточняется

27.04
(пн)

«Мадам Баттерфляй»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Сперанца Скаппуччи
Режиссер: Йозеф Гилен
Исполняют: Елена Гусева, Раффаэле Абете, Клеменс Унтеррайнер

Опера

Время уточняется

28.04
(вт)

«Фиделио»
Композитор: Людвиг ван Бетховен
Дирижер: Адам Фишер
Режиссер: Отто Шенк
Исполняют: Томаш Конечны, Андреас Шагер, Симона Шнайдер, Гюнтер Гройсбёк

Опера

Время уточняется

29.04
(ср)

«Балет-оммаж» (BallettHommage)
Одноактные балеты
«Вторая деталь» (The Second Detail)
Хореография: Уильям Форсайт
«Обратный отсчет» (
Contra clockwise witness)
Хореография: Наталия Хоречна
«Этюды» (Études)
Хореография: Харальд Ландер
Дирижер: Пол Коннелли
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

30.04
(чт)

«Вильгельм Телль» (Guillaume Tell)
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Микеле Мариотти
Режиссер: Дэвид Паунтни
Исполняют: Кристофер Мальтман, Хуан Диего Флорес, Мария Назарова, Адам Плачетка, Ольга Перетятько

Опера

Время уточняется

Дата

Событие

Жанр

Время

1.05
(пт)

«Мадам Баттерфляй»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Сперанца Скаппуччи
Режиссер: Йозеф Гилен
Исполняют: Елена Гусева, Раффаэле Абете, Клеменс Унтеррайнер

Опера

Время уточняется

2.05
(сб)

«Фиделио»
Композитор: Людвиг ван Бетховен
Дирижер: Адам Фишер
Режиссер: Отто Шенк
Исполняют: Томаш Конечны, Андреас Шагер, Симона Шнайдер, Гюнтер Гройсбёк

Опера

Время уточняется

3.05
(вс)

«Вильгельм Телль» (Guillaume Tell)
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Микеле Мариотти
Режиссер: Дэвид Паунтни
Исполняют: Кристофер Мальтман, Хуан Диего Флорес, Мария Назарова, Адам Плачетка, Ольга Перетятько

Опера

Время уточняется

4.05
(пн)

«Балет-оммаж» (BallettHommage)
Одноактные балеты
«Вторая деталь» (The Second Detail)
Хореография: Уильям Форсайт
«Обратный отсчет» (
Contra clockwise witness)
Хореография: Наталия Хоречна
«Этюды» (Études)
Хореография: Харальд Ландер
Дирижер: Пол Коннелли
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

6.05
(ср)

«Брин Терфель. Вокальный вечер»
Бас-баритон: Брин Терфель
Партия фортепиано: Наталья Катюкова
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Время уточняется

7.05
(чт)

«Вильгельм Телль» (Guillaume Tell)
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Микеле Мариотти
Режиссер: Дэвид Паунтни
Исполняют: Кристофер Мальтман, Хуан Диего Флорес, Мария Назарова, Адам Плачетка, Ольга Перетятько

Опера

Время уточняется

8.05
(пт)

«Балет-оммаж» (BallettHommage)
Одноактные балеты
«Вторая деталь» (The Second Detail)
Хореография: Уильям Форсайт
«Обратный отсчет» (
Contra clockwise witness)
Хореография: Наталия Хоречна
«Этюды» (Études)
Хореография: Харальд Ландер
Дирижер: Пол Коннелли
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

9.05
(сб)

Концерт камерной музыки в исполнении музыкантов Венского филармонического оркестра
В программе произведения Людвига ван Бетховена

Концерт / Зал Густава Малера

Время уточняется

9.05
(сб)

«Вольный стрелок» (Der Freischütz)
Композитор: Карл Мария фон Вебер
Дирижер: Аксель Кобер
Режиссер: Кристиан Рэт
Исполняют: Камилла Нюлунд, Томаш Конечны, Андреас Шагер, Ханс Петер Каммерер

Опера

Время уточняется

10.05
(вс)

«Вильгельм Телль» (Guillaume Tell)
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Микеле Мариотти
Режиссер: Дэвид Паунтни
Исполняют: Кристофер Мальтман, Хуан Диего Флорес, Мария Назарова, Адам Плачетка, Ольга Перетятько

Опера

Время уточняется

11.05
(пн)

«Балет-оммаж» (BallettHommage)
Одноактные балеты
«Вторая деталь» (The Second Detail)
Хореография: Уильям Форсайт
«Обратный отсчет» (
Contra clockwise witness)
Хореография: Наталия Хоречна
«Этюды» (Études)
Хореография: Харальд Ландер
Дирижер: Пол Коннелли
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

12.05
(вт)

«Вольный стрелок» (Der Freischütz)
Композитор: Карл Мария фон Вебер
Дирижер: Аксель Кобер
Режиссер: Кристиан Рэт
Исполняют: Камилла Нюлунд, Томаш Конечны, Андреас Шагер, Ханс Петер Каммерер

Опера

Время уточняется

13.05
(ср)

«Дон Паскуале»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Павел Балефф
Режиссер: Ирина Брук
Исполняют: Пьетро Спаньоли, Джош Ловелл, Адам Плачетка, Андреа Кэролл

Опера

Время уточняется

15.05
(пт)

«Вольный стрелок» (Der Freischütz)
Композитор: Карл Мария фон Вебер
Дирижер: Аксель Кобер
Режиссер: Кристиан Рэт
Исполняют: Камилла Нюлунд, Томаш Конечны, Андреас Шагер, Ханс Петер Каммерер

Опера

Время уточняется

16.05
(сб)

«Дон Паскуале»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Павел Балефф
Режиссер: Ирина Брук
Исполняют: Пьетро Спаньоли, Джош Ловелл, Адам Плачетка, Андреа Кэролл

Опера

Время уточняется

17.05
(вс)

Утренний концерт в зале Малера
Солисты: Бонгиве Накани (меццо-сопрано), Михаэль Лоренц (тенор)
Партия фортепиано: Йендрик Шпрингер
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт / Зал Густава Малера

Время уточняется

17.05
(вс)

«Сильвия»
Композитор: Лео Делиб
Хореография: Луи Мерант в редакции Манюэля Легри
Дирижер: Кевин Родс
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

18.05
(пн)

«Сильвия»
Композитор: Лео Делиб
Хореография: Луи Мерант в редакции Манюэля Легри
Дирижер: Кевин Родс
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

19.05
(вт)

«Вольный стрелок» (Der Freischütz)
Композитор: Карл Мария фон Вебер
Дирижер: Аксель Кобер
Режиссер: Кристиан Рэт
Исполняют: Камилла Нюлунд, Томаш Конечны, Андреас Шагер, Ханс Петер Каммерер

Опера

Время уточняется

20.05
(ср)

«Сильвия»
Композитор: Лео Делиб
Хореография: Луи Мерант в редакции Манюэля Легри
Дирижер: Кевин Родс
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

21.05
(чт)

«Дон Жуан»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Михаэль Гюттлер
Режиссер: Жан-Луи Мартиноти
Исполняют: Карлос Альварес, Ирина Лунгу, Дмитрий Корчак, Динара Алиева, Эрвин Шротт

Опера

Время уточняется

22.05
(пт)

Премьера!
«Так поступают все» (Così fan tutte)
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Риккардо Мути
Режиссер: Кьяра Мути
Исполняют: Геня Кюмайер, Марианна Кребасса, Алессио Ардуини, Жюли Фукс, Марко Филиппо Романо

Опера

Время уточняется

23.05
(сб)

«Арабелла» (Arabella)
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Корнелиус Майстер
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Исполняют: Вольфганг Банкль, Камилла Нюлунд, Кристиана Карг, Томаш Конечны, Михаэль Шаде

Опера

Время уточняется

24.05
(вс)

«Так поступают все» (Così fan tutte)
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Риккардо Мути
Режиссер: Кьяра Мути
Исполняют: Геня Кюмайер, Марианна Кребасса, Алессио Ардуини, Жюли Фукс, Марко Филиппо Романо

Опера

Время уточняется

25.05
(пн)

«Дон Жуан»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Михаэль Гюттлер
Режиссер: Жан-Луи Мартиноти
Исполняют: Карлос Альварес, Ирина Лунгу, Дмитрий Корчак, Динара Алиева, Эрвин Шротт

Опера

Время уточняется

26.05
(вт)

«Так поступают все» (Così fan tutte)
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Риккардо Мути
Режиссер: Кьяра Мути
Исполняют: Геня Кюмайер, Марианна Кребасса, Алессио Ардуини, Жюли Фукс, Марко Филиппо Романо

Опера

Время уточняется

27.05
(ср)

«Арабелла» (Arabella)
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Корнелиус Майстер
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Исполняют: Вольфганг Банкль, Камилла Нюлунд, Кристиана Карг, Томаш Конечны, Михаэль Шаде

Опера

Время уточняется

28.05
(чт)

«Так поступают все» (Così fan tutte)
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Риккардо Мути
Режиссер: Кьяра Мути
Исполняют: Геня Кюмайер, Марианна Кребасса, Алессио Ардуини, Жюли Фукс, Марко Филиппо Романо

Опера

Время уточняется

29.05
(пт)

«Дон Жуан»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Михаэль Гюттлер
Режиссер: Жан-Луи Мартиноти
Исполняют: Карлос Альварес, Ирина Лунгу, Дмитрий Корчак, Динара Алиева, Эрвин Шротт

Опера

Время уточняется

30.05
(сб)

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Саша Гётцель
Режиссер: Жан-Луи Мартиноти
Исполняют: Самуэль Хассельхорн, Анита Хартиг, Андреа Кэролл, Йонгмин Парк, Эмили Д’Анджело

Опера

Время уточняется

31.05
(вс)

«Арабелла» (Arabella)
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Корнелиус Майстер
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Исполняют: Вольфганг Банкль, Камилла Нюлунд, Кристиана Карг, Томаш Конечны, Михаэль Шаде

Опера

Время уточняется

Дата

Событие

Жанр

Время

1.06
(пн)

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Саша Гётцель
Режиссер: Жан-Луи Мартиноти
Исполняют: Самуэль Хассельхорн, Анита Хартиг, Андреа Кэролл, Йонгмин Парк, Эмили Д’Анджело

Опера

Время уточняется

3.06
(ср)

«Ильдар Абдразаков и Роландо Вильясон. Вокальный вечер»
Солисты: Роландо Вильясон (тенор), Ильдар Абдразаков (бас)
Партия фортепиано: Кэрри-Энн Мэтисон
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Время уточняется

4.06
(чт)

«Лючия ди Ламмермур»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Эвелино Пидо
Режиссер: Лоран Пелли
Исполняют: Джордже Петян, Бренда Рэй, Майкл Спайрз, Райан Спидо Грин

Опера

Время уточняется

5.06
(пт)

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Саша Гётцель
Режиссер: Жан-Луи Мартиноти
Исполняют: Самуэль Хассельхорн, Анита Хартиг, Андреа Кэролл, Йонгмин Парк, Эмили Д’Анджело

Опера

Время уточняется

6.06
(сб)

«Сильвия»
Композитор: Лео Делиб
Хореография: Луи Мерант в редакции Манюэля Легри
Дирижер: Кевин Родс
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

7.06
(вс)

«Лючия ди Ламмермур»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Эвелино Пидо
Режиссер: Лоран Пелли
Исполняют: Джордже Петян, Бренда Рэй, Майкл Спайрз, Райан Спидо Грин

Опера

Время уточняется

9.06
(вт)

«Аида»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Марко Армильято
Режиссер: Николя Жоэль
Исполняют: Екатерина Губанова, Сондра Радвановски, Юсиф Эйвазов, Амброджо Маэстри

Опера

Время уточняется

10.06
(ср)

«Сильвия»
Композитор: Лео Делиб
Хореография: Луи Мерант в редакции Манюэля Легри
Дирижер: Кевин Родс
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

11.06
(чт)

«Лючия ди Ламмермур»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Эвелино Пидо
Режиссер: Лоран Пелли
Исполняют: Джордже Петян, Бренда Рэй, Майкл Спайрз, Райан Спидо Грин

Опера

Время уточняется

12.06
(пт)

«Анна Нетребко и Елена Башкирова»
Сопрано: Анна Нетребко
Партия фортепиано: Елена Башкирова
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Время уточняется

13.06
(сб)

Концерт камерной музыки в исполнении музыкантов Венского филармонического оркестра
В программе произведения Людвига ван Бетховена

Концерт / Зал Густава Малера

Время уточняется

13.06
(сб)

«Аида»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Марко Армильято
Режиссер: Николя Жоэль
Исполняют: Екатерина Губанова, Сондра Радвановски, Юсиф Эйвазов, Амброджо Маэстри

Опера

Время уточняется

14.06
(вс)

«Набукко»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Гильермо Гарсия Кальво
Режиссер: Гюнтер Крамер
Исполняют: Пласидо Доминго, Цзинсю Сяхоу, Роберто Тальявини, Татьяна Сержан

Опера

Время уточняется

15.06
(пн)

Премьера!
«Бал-маскарад» (
Un ballo in maschera)
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Микеле Мариотти
Режиссер: Йозеф Эрнст Кёпплингер
Исполняют: Франческо Мели, Людовик Тезье, Красимира Стоянова, Моника Бохинец, Мария Назарова

Опера

Время уточняется

16.06
(вт)

«Аида»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Марко Армильято
Режиссер: Николя Жоэль
Исполняют: Екатерина Губанова, Сондра Радвановски, Юсиф Эйвазов, Амброджо Маэстри

Опера

Время уточняется

17.06
(ср)

«Набукко»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Гильермо Гарсия Кальво
Режиссер: Гюнтер Крамер
Исполняют: Пласидо Доминго, Цзинсю Сяхоу, Роберто Тальявини, Татьяна Сержан

Опера

Время уточняется

18.06
(чт)

«Бал-маскарад» (Un ballo in maschera)
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Микеле Мариотти
Режиссер: Йозеф Эрнст Кёпплингер
Исполняют: Франческо Мели, Людовик Тезье, Красимира Стоянова, Моника Бохинец, Мария Назарова

Опера

Время уточняется

19.06
(пт)

«Картинки с выставки»
Специальная программа Балетной академии Венской государственной оперы
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

19.06
(пт)

«Картинки с выставки»
Специальная программа Балетной академии Венской государственной оперы
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

19.06
(пт)

«Трубадур»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Марко Армильято
Режиссер: Даниэле Аббадо
Исполняют: Джордже Петян, Марина Ребека, Анита Рачвелишвили, Грегори Кунде, Райан Спидо Грин

Опера

Время уточняется

20.06
(сб)

«Картинки с выставки»
Специальная программа Балетной академии Венской государственной оперы
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

20.06
(сб)

«Картинки с выставки»
Специальная программа Балетной академии Венской государственной оперы
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

20.06
(сб)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Пласидо Доминго
Режиссер: Жан-Франсуа Сивадье
Исполняют: Аида Гарифуллина, Бенджамин Бернхайм, Саймон Кинлисайд

Опера

Время уточняется

21.06
(вс)

«Картинки с выставки»
Специальная программа Балетной академии Венской государственной оперы
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

21.06
(вс)

«Картинки с выставки»
Специальная программа Балетной академии Венской государственной оперы
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Время уточняется

21.06
(вс)

«Бал-маскарад» (Un ballo in maschera)
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Микеле Мариотти
Режиссер: Йозеф Эрнст Кёпплингер
Исполняют: Франческо Мели, Людовик Тезье, Красимира Стоянова, Моника Бохинец, Мария Назарова

Опера

Время уточняется

22.06
(пн)

«Трубадур»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Марко Армильято
Режиссер: Даниэле Аббадо
Исполняют: Джордже Петян, Марина Ребека, Анита Рачвелишвили, Грегори Кунде, Райан Спидо Грин

Опера

Время уточняется

23.06
(вт)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Пласидо Доминго
Режиссер: Жан-Франсуа Сивадье
Исполняют: Аида Гарифуллина, Бенджамин Бернхайм, Саймон Кинлисайд

Опера

Время уточняется

24.06
(ср)

«Бал-маскарад» (Un ballo in maschera)
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Микеле Мариотти
Режиссер: Йозеф Эрнст Кёпплингер
Исполняют: Франческо Мели, Людовик Тезье, Красимира Стоянова, Моника Бохинец, Мария Назарова

Опера

Время уточняется

25.06
(чт)

«Нуреев Гала – 2020». Заключительный вечер балета
Хореография: Манюэль Легри
Дирижер: Кевин Родс
Состав исполнителей и программа вечера будут объявлены позднее

Балет

Время уточняется

26.06
(пт)

«Трубадур»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Марко Армильято
Режиссер: Даниэле Аббадо
Исполняют: Джордже Петян, Марина Ребека, Анита Рачвелишвили, Грегори Кунде, Райан Спидо Грин

Опера

Время уточняется

27.06
(сб)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Пласидо Доминго
Режиссер: Жан-Франсуа Сивадье
Исполняют: Аида Гарифуллина, Бенджамин Бернхайм, Саймон Кинлисайд

Опера

Время уточняется

28.06
(вс)

Гала-концерт с участием молодых исполнителей Венской оперы (2010 – 2020 гг.)
Дирижеры: Пласидо Доминго, Марко Армильято, Адам Фишер, Ален Альтиноглу
Солистки: Анита Хартиг, Валентина Нафорницэ, Чен Рейс, Альбина Шагимуратова, Стефани Хаутзил, Маргарита Грицкова, Рэйчел Френкель, Ольга Бессмертная
Солисты: Томаш Конечны, Бенджамин Брунс, Марко Кариа, Алессио Ардуини, Норберт Эрнст, Самуэль Хассельхорн, Йонгмин Парк, Адам Плачетка, Йорг Шнайдер
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Время уточняется

29.06
(пн)

«Бал-маскарад» (Un ballo in maschera)
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Микеле Мариотти
Режиссер: Йозеф Эрнст Кёпплингер
Исполняют: Франческо Мели, Людовик Тезье, Красимира Стоянова, Моника Бохинец, Мария Назарова

Опера

Время уточняется

30.06
(вт)

«Фальстаф»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Зубин Мета
Режиссер: Дэвид Маквикар
Исполняют: Амброджо Маэстри, Саймон Кинлисайд, Ицзе Ши, Ольга Бессмертная, Чен Рейс, Мари-Николь Лемьё

Опера

Время уточняется

Для просмотра репертуара театра поверните ваше устройство горизонтально

Обсуждение закрыто.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: Москва, Б. Дмитровка, д. 17 (здание Музыкального театра им. К.С. Станиславского)
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона