Репертуар театра Ла Скала / La Scala

Сезон 2018-2019

Дата

Событие

Жанр

Время

1.09
(сб)

Премьера!
«Али Баба, или Сорок разбойников»
Проект Академии театра Ла Скала
Композитор: Луиджи Керубини
Дирижер: Паоло Кариньяни
Режиссер: Лилиана Кавани
Исполняют солисты Академии театра Ла Скала
При участии оркестра и хора Академии театра Ла Скала

Опера

20:00 – 22:47
1 антракт

3.09
(пн)

«Али Баба, или Сорок разбойников»
Проект Академии театра Ла Скала
Композитор: Луиджи Керубини
Дирижер: Паоло Кариньяни
Режиссер: Лилиана Кавани
Исполняют солисты Академии театра Ла Скала
При участии оркестра и хора Академии театра Ла Скала

Опера

20:00 – 22:47
1 антракт

5.09
(ср)

«Али Баба, или Сорок разбойников»
Проект Академии театра Ла Скала
Композитор: Луиджи Керубини
Дирижер: Паоло Кариньяни
Режиссер: Лилиана Кавани
Исполняют солисты Академии театра Ла Скала
При участии оркестра и хора Академии театра Ла Скала

Опера

20:00 – 22:47
1 антракт

7.09
(пт)

Премьера!
«Баядерка»
Спектакль Большого театра (Москва)
Композитор: Людвиг Минкус
Дирижер: Павел Клиничев
Хореография: Мариус Петипа в редакции Юрия Григоровича
Исполняют артисты балетной труппы Большого театра, при участии учащихся балетного отделения Академии театр Ла Скала

Балет

20:00 – 22:55
2 антракта

8.09
(сб)

«Баядерка»
Спектакль Большого театра (Москва)
Композитор: Людвиг Минкус
Дирижер: Павел Клиничев
Хореография: Мариус Петипа в редакции Юрия Григоровича
Исполняют артисты балетной труппы Большого театра, при участии учащихся балетного отделения Академии театр Ла Скала

Балет

20:00 – 22:55
2 антракта

9.09
(вс)

«Али Баба, или Сорок разбойников»
Проект Академии театра Ла Скала
Композитор: Луиджи Керубини
Дирижер: Паоло Кариньяни
Режиссер: Лилиана Кавани
Исполняют солисты Академии театра Ла Скала
При участии оркестра и хора Академии театра Ла Скала

Опера

20:00 – 22:47
1 антракт

10.09
(пн)

«Баядерка»
Спектакль Большого театра (Москва)
Композитор: Людвиг Минкус
Дирижер: Павел Клиничев
Хореография: Мариус Петипа в редакции Юрия Григоровича
Исполняют артисты балетной труппы Большого театра, при участии учащихся балетного отделения Академии театр Ла Скала

Балет

20:00 – 22:55
2 антракта

11.09
(вт)

Премьера!
«Укрощение строптивой»
Спектакль Большого театра (Москва)
Композитор: Дмитрий Шостакович
Хореография: Жан-Кристоф Майо
Дирижер: Игорь Дронов
Исполняют артисты балетной труппы Большого театра
При участии Миланского симфонического оркестра имени Джузеппе Верди

Балет

20:00 – 21:45
1 антракт

12.09
(ср)

«Укрощение строптивой»
Спектакль Большого театра (Москва)
Композитор: Дмитрий Шостакович
Хореография: Жан-Кристоф Майо
Дирижер: Игорь Дронов
Исполняют артисты балетной труппы Большого театра
При участии Миланского симфонического оркестра имени Джузеппе Верди

Балет

20:00 – 21:45
1 антракт

13.09
(чт)

«Укрощение строптивой»
Спектакль Большого театра (Москва)
Композитор: Дмитрий Шостакович
Хореография: Жан-Кристоф Майо
Дирижер: Игорь Дронов
Исполняют артисты балетной труппы Большого театра
При участии Миланского симфонического оркестра имени Джузеппе Верди

Балет

20:00 – 21:45
1 антракт

14.09
(пт)

«Али Баба, или Сорок разбойников»
Проект Академии театра Ла Скала
Композитор: Луиджи Керубини
Дирижер: Паоло Кариньяни
Режиссер: Лилиана Кавани
Исполняют солисты Академии театра Ла Скала
При участии оркестра и хора Академии театра Ла Скала

Опера

20:00 – 22:47
1 антракт

16.09
(вс)

Концерт Миланского симфонического оркестра имени Джузеппе Верди
Дирижер: Клаус Петер Флор
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Начало в 20:00

17.09
(пн)

«Али Баба, или Сорок разбойников»
Проект Академии театра Ла Скала
Композитор: Луиджи Керубини
Дирижер: Паоло Кариньяни
Режиссер: Лилиана Кавани
Исполняют солисты Академии театра Ла Скала
При участии оркестра и хора Академии театра Ла Скала

Опера

20:00 – 22:47
1 антракт

18.09
(вт)

Соня Йончева. Вокальный вечер
Сопрано: Соня Йончева
Партия фортепиано: Мзия Бахтуридзе
В программе: Руджеро Леонкавалло, Гильда Рута, Альфредо Каталани, Франческо Паоло Тости, Августо Ротоли, Джакомо Пуччини, Джузеппе Верди и др.

Концерт

Начало в 20:00

19.09
(ср)

«Али Баба, или Сорок разбойников»
Проект Академии театра Ла Скала
Композитор: Луиджи Керубини
Дирижер: Паоло Кариньяни
Режиссер: Лилиана Кавани
Исполняют солисты Академии театра Ла Скала
При участии оркестра и хора Академии театра Ла Скала

Опера

20:00 – 22:47
1 антракт

21.09
(пт)

«Али Баба, или Сорок разбойников»
Проект Академии театра Ла Скала
Композитор: Луиджи Керубини
Дирижер: Паоло Кариньяни
Режиссер: Лилиана Кавани
Исполняют солисты Академии театра Ла Скала
При участии оркестра и хора Академии театра Ла Скала

Опера

20:00 – 22:47
1 антракт

23.09
(вс)

Концерт Филармонического оркестра «Ла Скала»
Дирижер: Джон Аксельрод
При участии вокального коллектива «Swingle Singers»
В программе: Лучано Берио, Леонард Бернстайн

Концерт

Начало в 20:00

25.09
(вт)

«Али Баба, или Сорок разбойников»
Проект Академии театра Ла Скала
Композитор: Луиджи Керубини
Дирижер: Паоло Кариньяни
Режиссер: Лилиана Кавани
Исполняют солисты Академии театра Ла Скала
При участии оркестра и хора Академии театра Ла Скала

Опера

20:00 – 22:47
1 антракт

27.09
(чт)

«Али Баба, или Сорок разбойников»
Проект Академии театра Ла Скала
Композитор: Луиджи Керубини
Дирижер: Паоло Кариньяни
Режиссер: Лилиана Кавани
Исполняют солисты Академии театра Ла Скала
При участии оркестра и хора Академии театра Ла Скала

Опера

20:00 – 22:47
1 антракт

28.09
(пт)

Сольный концерт Йонаса Кауфмана
Тенор: Йонас Кауфман
Партия фортепиано: Хельмут Дойч
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Начало в 20:00

29.09
(сб)

Премьера!
«Эрнани»

Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Адам Фишер
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Исполняют: Франческо Мели, Айлин Перез, Симоне Пьяццола, Ильдар Абдразаков
При участии оркестра и хора театра Ла Скала

Опера

20:00 – 22:42
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Время

2.10
(вт)

«Эрнани»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Адам Фишер
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Исполняют: Франческо Мели, Айлин Перез, Симоне Пьяццола, Ильдар Абдразаков
При участии оркестра и хора театра Ла Скала

Опера

20:00 – 22:42
1 антракт

6.10
(сб)

«Эрнани»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Адам Фишер
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Исполняют: Франческо Мели, Айлин Перез, Симоне Пьяццола, Ильдар Абдразаков
При участии оркестра и хора театра Ла Скала

Опера

20:00 – 22:42
1 антракт

7.10
(вс)

Концерт камерного оркестра «Виртуозы театра Ла Скала» (Virtuosi del Deatro Alla Scala)
При участии Стефано Гуиццо
В программе: Джоаккино Россини, Гаэтано Доницетти

Концерт

Начало в 16:00

8.10
(пн)

Премьера!
«Мнимая садовница»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Диего Фазолис
Режиссер: Фредерик Уэйк-Уокер
Исполняют: Крешимир Шпицер, Ханна-Элизабет Мюллер, Анетт Фрич, Бернард Рихтер, Лючия Чирилло
При участии оркестра театра Ла Скала (исполнение на старинных инструментах)

Опера

20:00 – 23:14
1 антракт

9.10
(вт)

«Эрнани»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Адам Фишер
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Исполняют: Франческо Мели, Айлин Перез, Симоне Пьяццола, Ильдар Абдразаков
При участии оркестра и хора театра Ла Скала

Опера

20:00 – 22:42
1 антракт

10.10
(ср)

«Адам Фишер и Оркестр театра Ла Скала»
Дирижер: Адам Фишер
Солисты: Гения Кюхмайер (сопрано), Петер Зонн (тенор), Гюнтер Гройссбёк (бас)
При участии хора театра Ла Скала
В программе произведения Йозефа Гайдна

Концерт

Начало в 20:00

11.10
(чт)

«Мнимая садовница»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Диего Фазолис
Режиссер: Фредерик Уэйк-Уокер
Исполняют: Крешимир Шпицер, Ханна-Элизабет Мюллер, Анетт Фрич, Бернард Рихтер, Лючия Чирилло
При участии оркестра театра Ла Скала (исполнение на старинных инструментах)

Опера

20:00 – 23:14
1 антракт

12.10
(пт)

«Адам Фишер и Оркестр театра Ла Скала»
Дирижер: Адам Фишер
Солисты: Гения Кюхмайер (сопрано), Петер Зонн (тенор), Гюнтер Гройссбёк (бас)
При участии хора театра Ла Скала
В программе произведения Йозефа Гайдна

Концерт

Начало в 20:00

13.10
(сб)

«Эрнани»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Адам Фишер
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Исполняют: Франческо Мели, Айлин Перез, Симоне Пьяццола, Ильдар Абдразаков
При участии оркестра и хора театра Ла Скала

Опера

20:00 – 22:42
1 антракт

14.10
(вс)

Концерт Люцернского фестивального оркестра (благотворительный концерт)
Дирижер: Рикардо Шайи
В программе: Рихард Вагнер, Антон Брукнер

Концерт

Начало в 20:00

15.10
(пн)

«Адам Фишер и Оркестр театра Ла Скала»
Дирижер: Адам Фишер
Солисты: Гения Кюхмайер (сопрано), Петер Зонн (тенор), Гюнтер Гройссбёк (бас)
При участии хора театра Ла Скала
В программе произведения Йозефа Гайдна

Концерт

Начало в 20:00

16.10
(вт)

«Мнимая садовница»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Диего Фазолис
Режиссер: Фредерик Уэйк-Уокер
Исполняют: Крешимир Шпицер, Ханна-Элизабет Мюллер, Анетт Фрич, Бернард Рихтер, Лючия Чирилло
При участии оркестра театра Ла Скала (исполнение на старинных инструментах)

Опера

20:00 – 23:14
1 антракт

17.10
(ср)

Премьера!
«Манон»
Композитор: Жюль Массне
Хореография: Кеннет Макмиллан
Дирижер: Феликс Коробов
Исполняют: Светлана Захарова, Роберто Болле, артисты балетной труппы театра Ла Скала
При участии оркестра театра Ла Скала

Балет

20:00 – 22:35
2 антракта

18.10
(чт)

«Эрнани»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Адам Фишер
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Исполняют: Франческо Мели, Айлин Перез, Симоне Пьяццола, Ильдар Абдразаков
При участии оркестра и хора театра Ла Скала

Опера

20:00 – 22:42
1 антракт

19.10
(пт)

«Манон»
Композитор: Жюль Массне
Хореография: Кеннет Макмиллан
Дирижер: Феликс Коробов
Исполняют артисты балетной труппы театра Ла Скала
При участии оркестра театра Ла Скала

Балет

14:30 – 17:05
2 антракта

«Манон»
Композитор: Жюль Массне
Хореография: Кеннет Макмиллан
Дирижер: Феликс Коробов
Исполняют: Светлана Захарова, Роберто Болле, артисты балетной труппы театра Ла Скала
При участии оркестра театра Ла Скала

Балет

20:00 – 22:35
2 антракта

20.10
(сб)

«Мнимая садовница»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Диего Фазолис
Режиссер: Фредерик Уэйк-Уокер
Исполняют: Крешимир Шпицер, Ханна-Элизабет Мюллер, Анетт Фрич, Бернард Рихтер, Лючия Чирилло
При участии оркестра театра Ла Скала (исполнение на старинных инструментах)

Опера

14:00 – 17:14
1 антракт

«Манон»
Композитор: Жюль Массне
Хореография: Кеннет Макмиллан
Дирижер: Феликс Коробов
Исполняют артисты балетной труппы театра Ла Скала
При участии оркестра театра Ла Скала

Балет

20:00 – 22:35
2 антракта

22.10
(пн)

«Эрнани»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Адам Фишер
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Исполняют: Франческо Мели, Айлин Перез, Симоне Пьяццола, Мишель Пертуси
При участии оркестра и хора театра Ла Скала

Опера

20:00 – 22:42
1 антракт

23.10
(вт)

«Мнимая садовница»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Диего Фазолис
Режиссер: Фредерик Уэйк-Уокер
Исполняют: Крешимир Шпицер, Ханна-Элизабет Мюллер, Анетт Фрич, Бернард Рихтер, Лючия Чирилло
При участии оркестра театра Ла Скала (исполнение на старинных инструментах)

Опера

20:00 – 23:14
1 антракт

24.10
(ср)

«Манон»
Композитор: Жюль Массне
Хореография: Кеннет Макмиллан
Дирижер: Феликс Коробов
Исполняют: Светлана Захарова, Роберто Болле, артисты балетной труппы театра Ла Скала
При участии оркестра театра Ла Скала

Балет

20:00 – 22:35
2 антракта

25.10
(чт)

«Эрнани»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Адам Фишер
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Исполняют: Франческо Мели, Айлин Перез, Симоне Пьяццола, Мишель Пертуси
При участии оркестра и хора театра Ла Скала

Опера

20:00 – 22:42
1 антракт

26.10
(пт)

«Мнимая садовница»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Диего Фазолис
Режиссер: Фредерик Уэйк-Уокер
Исполняют: Крешимир Шпицер, Ханна-Элизабет Мюллер, Анетт Фрич, Бернард Рихтер, Лючия Чирилло
При участии оркестра театра Ла Скала (исполнение на старинных инструментах)

Опера

20:00 – 23:14
1 антракт

27.10
(сб)

«Манон»
Композитор: Жюль Массне
Хореография: Кеннет Макмиллан
Дирижер: Феликс Коробов
Исполняют артисты балетной труппы театра Ла Скала
При участии оркестра театра Ла Скала

Балет

20:00 – 22:35
2 антракта

28.10
(вс)

«Лоренцо Виотти и Филармонический оркестр «Ла Скала»
Дирижер: Лоренцо Виотти
В программе: Рихард Вагнер, Сергей Рахманинов, Клод Дебюсси, Александр Скрябин

Концерт

Начало в 20:00

29.10
(пн)

«Мнимая садовница»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Диего Фазолис
Режиссер: Фредерик Уэйк-Уокер
Исполняют: Крешимир Шпицер, Ханна-Элизабет Мюллер, Анетт Фрич, Бернард Рихтер, Лючия Чирилло
При участии оркестра театра Ла Скала (исполнение на старинных инструментах)

Опера

20:00 – 23:14
1 антракт

30.10
(вт)

«Лоренцо Виотти и Филармонический оркестр «Ла Скала»
Дирижер: Лоренцо Виотти
В программе: Рихард Вагнер, Сергей Рахманинов, Клод Дебюсси, Александр Скрябин

Концерт

Начало в 20:00

31.10
(ср)

«Лоренцо Виотти и Филармонический оркестр «Ла Скала»
Дирижер: Лоренцо Виотти
В программе: Рихард Вагнер, Сергей Рахманинов, Клод Дебюсси, Александр Скрябин

Концерт

Начало в 20:00

Дата

Событие

Жанр

Время

2.11
(пт)

«Манон»
Композитор: Жюль Массне
Хореография: Кеннет Макмиллан
Дирижер: Феликс Коробов
Исполняют артисты балетной труппы театра Ла Скала
При участии оркестра театра Ла Скала

Балет

20:00 – 22:35
2 антракта

4.11
(вс)

Премьера!
«Электра»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Кристоф Донаньи
Режиссер: Патрис Шеро
Исполняют: Рикарда Мербет, Вальтрауд Майер, Регина Ханглер, Михаэль Фолле, Роберто Сака
При участии оркестра и хора театра Ла Скала

Опера

20:00 – 21:45
без антракта

5.11
(пн)

Ильдар Абдразаков. Вокальный вечер
Бас: Ильдар Абдразаков
Партия фортепиано: Мзия Бахтуридзе
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Франц Шуберт, Исаак Дунаевский, Тихон Хренников, Жозеф Ги Мари Ропарц, Дмитрий Кабалевский

Концерт

Начало в 20:00

7.11
(ср)

«Электра»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Кристоф Донаньи
Режиссер: Патрис Шеро
Исполняют: Рикарда Мербет, Вальтрауд Майер, Регина Ханглер, Михаэль Фолле, Роберто Сака
При участии оркестра и хора театра Ла Скала

Опера

20:00 – 21:45
без антракта

10.11
(сб)

«Электра»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Кристоф Донаньи
Режиссер: Патрис Шеро
Исполняют: Рикарда Мербет, Вальтрауд Майер, Регина Ханглер, Михаэль Фолле, Роберто Сака
При участии оркестра и хора театра Ла Скала

Опера

20:00 – 21:45
без антракта

14.11
(ср)

«Электра»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Кристоф Донаньи
Режиссер: Патрис Шеро
Исполняют: Рикарда Мербет, Вальтрауд Майер, Регина Ханглер, Михаэль Фолле, Роберто Сака
При участии оркестра и хора театра Ла Скала

Опера

20:00 – 21:45
без антракта

15.11
(чт)

Мировая премьера!
«Конец игры» (FIN DE PARTIE)
По мотивам одноименной пьесы Сэмюэла Баркли Беккета
Композитор: Дьёрдь Куртаг
Дирижер: Маркус Штенц
Режиссер: Пьер Оди
Исполняют: Фрод Ольсен, Ли Мелроуз, Хилари Саммерс, Леонардо Кортеллацци
При участии оркестра театра Ла Скала

Опера

Начало в 20:00

17.11
(сб)

«Конец игры» (FIN DE PARTIE)
По мотивам одноименной пьесы Сэмюэла Баркли Беккета
Композитор: Дьёрдь Куртаг
Дирижер: Маркус Штенц
Режиссер: Пьер Оди
Исполняют: Фрод Ольсен, Ли Мелроуз, Хилари Саммерс, Леонардо Кортеллацци
При участии оркестра театра Ла Скала

Опера

Начало в 20:00

18.11
(вс)

«Электра»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Кристоф Донаньи
Режиссер: Патрис Шеро
Исполняют: Рикарда Мербет, Вальтрауд Майер, Регина Ханглер, Михаэль Фолле, Роберто Сака
При участии оркестра и хора театра Ла Скала

Опера

20:00 – 21:45
без антракта

20.11
(вт)

«Конец игры» (FIN DE PARTIE)
По мотивам одноименной пьесы Сэмюэла Баркли Беккета
Композитор: Дьёрдь Куртаг
Дирижер: Маркус Штенц
Режиссер: Пьер Оди
Исполняют: Фрод Ольсен, Ли Мелроуз, Хилари Саммерс, Леонардо Кортеллацци
При участии оркестра театра Ла Скала

Опера

Начало в 20:00

22.11
(чт)

«Конец игры» (FIN DE PARTIE)
По мотивам одноименной пьесы Сэмюэла Баркли Беккета
Композитор: Дьёрдь Куртаг
Дирижер: Маркус Штенц
Режиссер: Пьер Оди
Исполняют: Фрод Ольсен, Ли Мелроуз, Хилари Саммерс, Леонардо Кортеллацци
При участии оркестра театра Ла Скала

Опера

Начало в 20:00

23.11
(пт)

«Электра»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Кристоф Донаньи
Режиссер: Патрис Шеро
Исполняют: Рикарда Мербет, Вальтрауд Майер, Регина Ханглер, Михаэль Фолле, Роберто Сака
При участии оркестра и хора театра Ла Скала

Опера

20:00 – 21:45
без антракта

24.11
(сб)

«Конец игры» (FIN DE PARTIE)
По мотивам одноименной пьесы Сэмюэла Баркли Беккета
Композитор: Дьёрдь Куртаг
Дирижер: Маркус Штенц
Режиссер: Пьер Оди
Исполняют: Фрод Ольсен, Ли Мелроуз, Хилари Саммерс, Леонардо Кортеллацци
При участии оркестра театра Ла Скала

Опера

Начало в 20:00

25.11
(вс)

«Конец игры» (FIN DE PARTIE)
По мотивам одноименной пьесы Сэмюэла Баркли Беккета
Композитор: Дьёрдь Куртаг
Дирижер: Маркус Штенц
Режиссер: Пьер Оди
Исполняют: Фрод Ольсен, Ли Мелроуз, Хилари Саммерс, Леонардо Кортеллацци
При участии оркестра театра Ла Скала

Опера

Начало в 20:00

26.11
(пн)

Михаэль Фолле. Вокальный вечер
Баритон: Михаэль Фолле
Партия фортепиано: Хельмут Дойч
При участии актрисы Андреа Йонассон
В программе: Иоганнес Брамс, вокальный цикл «Прекрасная Магелона» (Die schöne Magelone)

Концерт

Начало в 20:00

29.11
(чт)

«Электра»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Кристоф Донаньи
Режиссер: Патрис Шеро
Исполняют: Рикарда Мербет, Вальтрауд Майер, Регина Ханглер, Михаэль Фолле, Роберто Сака
При участии оркестра и хора театра Ла Скала

Опера

20:00 – 21:45
без антракта

30.10
(пт)

Концерт оркестра «MusicAeterna»
Дирижер: Теодор Курентзис
Солисты: Пола Муррихи (меццо-сопрано), Флориан Бёш (баритон), Жанин Де Бик (сопрано)
В программе произведения Густава Малера

Концерт

Начало в 20:00

Дата

Событие

Жанр

Время

4.12
(вт)

«Аттила» (предпремьерный показ для молодежи)
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Рикардо Шайи
Режиссер: Давиде Ливерморе
Исполняют: Ильдар Абдразаков, Сайоа Эрнандес, Симоне Пьяццола, Фабио Сартори, Джанлука Буратто

Опера

18:00 – 20:20
1 антракт

7.12
(пт)

Премьера!
«Аттила»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Рикардо Шайи
Режиссер: Давиде Ливерморе
Исполняют: Ильдар Абдразаков, Сайоа Эрнандес, Симоне Пьяццола, Фабио Сартори, Джанлука Буратто

Опера

18:00 – 20:20
1 антракт

11.12
(вт)

«Аттила»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Рикардо Шайи
Режиссер: Давиде Ливерморе
Исполняют: Ильдар Абдразаков, Сайоа Эрнандес, Симоне Пьяццола, Фабио Сартори, Джанлука Буратто

Опера

20:00 – 22:20
1 антракт

14.12
(пт)

«Аттила»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Рикардо Шайи
Режиссер: Давиде Ливерморе
Исполняют: Ильдар Абдразаков, Сайоа Эрнандес, Симоне Пьяццола, Фабио Сартори, Джанлука Буратто

Опера

20:00 – 22:20
1 антракт

15.12
(сб)

«Щелкунчик» (предпремьерный показ для молодежи)
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Джордж Баланчин
Дирижер: Михаил Юровский
Исполняют артисты балетной труппы театра Ла Скала и учащиеся балетного отделения Академии театра Ла Скала
При участии оркестра театра Ла Скала

Балет

20:00 – 21:55
1 антракт

16.12
(вс)

Премьера!
«Щелкунчик»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Джордж Баланчин
Дирижер: Михаил Юровский
Исполняют артисты балетной труппы театра Ла Скала и учащиеся балетного отделения Академии театра Ла Скала
При участии оркестра театра Ла Скала

Балет

20:00 – 21:55
1 антракт

18.12
(вт)

«Аттила»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Рикардо Шайи
Режиссер: Давиде Ливерморе
Исполняют: Ильдар Абдразаков, Сайоа Эрнандес, Симоне Пьяццола, Фабио Сартори, Джанлука Буратто

Опера

20:00 – 22:20
1 антракт

19.12
(ср)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Джордж Баланчин
Дирижер: Михаил Юровский
Исполняют артисты балетной труппы театра Ла Скала и учащиеся балетного отделения Академии театра Ла Скала
При участии оркестра театра Ла Скала

Балет

20:00 – 21:55
1 антракт

20.12
(чт)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Джордж Баланчин
Дирижер: Михаил Юровский
Исполняют артисты балетной труппы театра Ла Скала и учащиеся балетного отделения Академии театра Ла Скала
При участии оркестра театра Ла Скала

Балет

20:00 – 21:55
1 антракт

21.12
(пт)

«Аттила»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Рикардо Шайи
Режиссер: Давиде Ливерморе
Исполняют: Ильдар Абдразаков, Сайоа Эрнандес, Симоне Пьяццола, Фабио Сартори, Джанлука Буратто

Опера

20:00 – 22:20
1 антракт

29.12
(сб)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Джордж Баланчин
Дирижер: Михаил Юровский
Исполняют артисты балетной труппы театра Ла Скала и учащиеся балетного отделения Академии театра Ла Скала
При участии оркестра театра Ла Скала

Балет

20:00 – 21:55
1 антракт

30.12
(вс)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Джордж Баланчин
Дирижер: Михаил Юровский
Исполняют артисты балетной труппы театра Ла Скала и учащиеся балетного отделения Академии театра Ла Скала
При участии оркестра театра Ла Скала

Балет

15:00 – 16:55
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Время

2.01
(ср)

«Аттила»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Рикардо Шайи
Режиссер: Давиде Ливерморе
Исполняют: Ильдар Абдразаков, Сайоа Эрнандес, Симоне Пьяццола, Фабио Сартори, Джанлука Буратто

Опера

20:00 – 22:20
1 антракт

3.01
(чт)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Джордж Баланчин
Дирижер: Михаил Юровский
Исполняют артисты балетной труппы театра Ла Скала и учащиеся балетного отделения Академии театра Ла Скала
При участии оркестра театра Ла Скала

Балет

20:00 – 21:55
1 антракт

4.01
(пт)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Джордж Баланчин
Дирижер: Михаил Юровский
Исполняют артисты балетной труппы театра Ла Скала и учащиеся балетного отделения Академии театра Ла Скала
При участии оркестра театра Ла Скала

Балет

20:00 – 21:55
1 антракт

5.01
(сб)

«Аттила»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Рикардо Шайи
Режиссер: Давиде Ливерморе
Исполняют: Ильдар Абдразаков, Сайоа Эрнандес, Симоне Пьяццола, Фабио Сартори, Джанлука Буратто

Опера

20:00 – 22:20
1 антракт

8.01
(вт)

«Аттила»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Рикардо Шайи
Режиссер: Давиде Ливерморе
Исполняют: Ильдар Абдразаков, Сайоа Эрнандес, Симоне Пьяццола, Фабио Сартори, Джанлука Буратто

Опера

20:00 – 22:20
1 антракт

10.01
(чт)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Джордж Баланчин
Дирижер: Михаил Юровский
Исполняют артисты балетной труппы театра Ла Скала и учащиеся балетного отделения Академии театра Ла Скала
При участии оркестра театра Ла Скала

Балет

20:00 – 21:55
1 антракт

11.01
(пт)

Премьера!
«Травиата»

Композитор: Джезеппе Верди
Дирижер: Мюнг-Вун Чунг
Режиссер: Лилиана Кавани
Исполняют: Марина Ребека, Франческо Мели, Лео Нуччи, Кьяра Изоттон, Костантино Финуччи, Алессандро Спина

Опера

20:00 – 23:20
2 антракта

12.01
(сб)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Джордж Баланчин
Дирижер: Михаил Юровский
Исполняют артисты балетной труппы театра Ла Скала и учащиеся балетного отделения Академии театра Ла Скала
При участии оркестра театра Ла Скала

Балет

14:30 – 16:25
1 антракт

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Джордж Баланчин
Дирижер: Михаил Юровский
Исполняют артисты балетной труппы театра Ла Скала и учащиеся балетного отделения Академии театра Ла Скала
При участии оркестра театра Ла Скала

Балет

20:00 – 21:55
1 антракт

13.01
(вс)

«Травиата»
Композитор: Джезеппе Верди
Дирижер: Мюнг-Вун Чунг
Режиссер: Лилиана Кавани
Исполняют: Марина Ребека, Франческо Мели, Лео Нуччи, Кьяра Изоттон, Костантино Финуччи, Алессандро Спина

Опера

14:30 – 17:50
2 антракта

14.01
(пн)

Сольный концерт Кристиана Герхаера (баритон)
Партия фортепиано: Герольд Хубер
В программе: Франц Шуберт, вокальный цикл «Зимний путь»

Концерт

Начало в 20:00

15.01
(вт)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Джордж Баланчин
Дирижер: Михаил Юровский
Исполняют артисты балетной труппы театра Ла Скала и учащиеся балетного отделения Академии театра Ла Скала
При участии оркестра театра Ла Скала

Балет

20:00 – 21:55
1 антракт

16.01
(ср)

«Травиата»
Композитор: Джезеппе Верди
Дирижер: Мюнг-Вун Чунг
Режиссер: Лилиана Кавани
Исполняют: Марина Ребека, Франческо Мели, Лео Нуччи, Кьяра Изоттон, Костантино Финуччи, Алессандро Спина

Опера

20:00 – 23:20
2 антракта

17.01 (чт)

«Рикардо Шайи и Филармонический оркестр «Ла Скала»
Дирижер: Рикардо Шайи
В программе: Густав Малер, Симфония № 6 «Трагическая»

Концерт

Начало в 20:00

18.01 (пт)

«Рикардо Шайи и Филармонический оркестр «Ла Скала»
Дирижер: Рикардо Шайи
В программе: Густав Малер, Симфония № 6 «Трагическая»

Концерт

Начало в 20:00

19.01 (сб)

«Рикардо Шайи и Филармонический оркестр «Ла Скала»
Дирижер: Рикардо Шайи
В программе: Густав Малер, Симфония № 6 «Трагическая»

Концерт

Начало в 20:00

20.01 (вс)

«Травиата»
Композитор: Джезеппе Верди
Дирижер: Мюнг-Вун Чунг
Режиссер: Лилиана Кавани
Исполняют: Марина Ребека, Франческо Мели, Лео Нуччи, Кьяра Изоттон, Костантино Финуччи, Алессандро Спина

Опера

14:00 – 17:20
2 антракта

22.01
(вт)

«Травиата»
Композитор: Джезеппе Верди
Дирижер: Мюнг-Вун Чунг
Режиссер: Лилиана Кавани
Исполняют: Марина Ребека, Франческо Мели, Лео Нуччи, Кьяра Изоттон, Костантино Финуччи, Алессандро Спина

Опера

20:00 – 23:20
2 антракта

23.01
(ср)

«Зимний путь»
Благотворительный вечер в поддержку фонда «Fondazione Francesca Rava N.P.H. Italia Onlus»
Композитор: Франц Шуберт
Хореография: Анжелен Прельжокаж
Бас-баритон: Томас Тацль
Партия фортепиано: Джеймс Ваган
Исполняют артисты балетной труппы театра Ла Скала

Балет

20:00- 21:20
без антракта

24.01
(чт)

Мировая премьера!
«Зимний путь»
Композитор: Франц Шуберт
Хореография: Анжелен Прельжокаж
Бас-баритон: Томас Тацль
Партия фортепиано: Джеймс Ваган
Исполняют артисты балетной труппы театра Ла Скала

Балет

20:00- 21:20
без антракта

25.01
(пт)

«Зимний путь»
Композитор: Франц Шуберт
Хореография: Анжелен Прельжокаж
Бас-баритон: Томас Тацль
Партия фортепиано: Джеймс Ваган
Исполняют артисты балетной труппы театра Ла Скала

Балет

20:00- 21:20
без антракта

26.01
(сб)

«Зимний путь»
Композитор: Франц Шуберт
Хореография: Анжелен Прельжокаж
Бас-баритон: Томас Тацль
Партия фортепиано: Джеймс Ваган
Исполняют артисты балетной труппы театра Ла Скала

Балет

20:00- 21:20
без антракта

27.01
(вс)

«Травиата»
Композитор: Джезеппе Верди
Дирижер: Мюнг-Вун Чунг
Режиссер: Лилиана Кавани
Исполняют: Марина Ребека, Франческо Мели, Лео Нуччи, Кьяра Изоттон, Костантино Финуччи, Алессандро Спина

Опера

14:30 – 17:50
2 антракта

Сольный концерт Марианны Кребасса (меццо-сопрано)
Партия фортепиано: Фазиль Сай
В программе: Морис Равель, Клод Дебюсси, Габриэль Форе, Фазиль Сай, Анри Дюпарк, Эрик Сати

Концерт

Начало в 20:00

29.01
(вт)

«Зимний путь»
Композитор: Франц Шуберт
Хореография: Анжелен Прельжокаж
Бас-баритон: Томас Тацль
Партия фортепиано: Джеймс Ваган
Исполняют артисты балетной труппы театра Ла Скала

Балет

20:00- 21:20
без антракта

30.01
(ср)

«Зимний путь»
Композитор: Франц Шуберт
Хореография: Анжелен Прельжокаж
Бас-баритон: Томас Тацль
Партия фортепиано: Джеймс Ваган
Исполняют артисты балетной труппы театра Ла Скала

Балет

20:00- 21:20
без антракта

Дата

Событие

Жанр

Время

1.02
(пт)

«Зимний путь»
Композитор: Франц Шуберт
Хореография: Анжелен Прельжокаж
Бас-баритон: Томас Тацль
Партия фортепиано: Паоло Спадаро
Исполняют артисты балетной труппы театра Ла Скала

Балет

20:00- 21:20
без антракта

2.02
(сб)

«Травиата»
Композитор: Джезеппе Верди
Дирижер: Мюнг-Вун Чунг
Режиссер: Лилиана Кавани
Исполняют: Марина Ребека, Бенджамин Бернхайм, Лео Нуччи, Кьяра Изоттон, Костантино Финуччи, Рикаардо Фасси

Опера

20:00 – 23:20
2 антракта

4.02
(пн)

«Strumentisti Del Teatro Alla Scala». Концерт камерной музыки
Исполняют: Агнесе Ферраро (скрипка), Лючия Занони (скрипка), Дуччо Белуффи (альт), Джоэль Империал (альт), Джанлука Муццолон (виолончель), Беатрис Помарико (виолончель)
В программе: Богуслав Мартину, Эрих Вольфганг Корнгольд, Эрвин Шульгоф

Концерт

Начало в 16:00

5.02
(вт)

«Травиата»
Композитор: Джезеппе Верди
Дирижер: Мюнг-Вун Чунг
Режиссер: Лилиана Кавани
Исполняют: Марина Ребека, Бенджамин Бернхайм, Лео Нуччи, Кьяра Изоттон, Костантино Финуччи, Рикаардо Фасси

Опера

20:00 – 23:20
2 антракта

8.02
(пт)

«Травиата»
Композитор: Джезеппе Верди
Дирижер: Мюнг-Вун Чунг
Режиссер: Лилиана Кавани
Исполняют: Марина Ребека, Бенджамин Бернхайм, Лео Нуччи, Кьяра Изоттон, Костантино Финуччи, Рикаардо Фасси

Опера

20:00 – 23:20
2 антракта

10.02
(вс)

Премьера!
«Золушка»

Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Оттавио Дантоне
Режиссер: Жан-Пьер Поннель
Исполняют: Марианна Кребасса, Максим Миронов, Карлос Шоссон, Никола Алаймо, Эрвин Шротт / Алессандро Спина

Опера

20:00 – 23:08
1 антракт

11.02
(пн)

Концерт Камерного оркестра «Ла Скала» (Cameristi Della Scala)
В программе: Ян Сибелиус, Иоганн Себастьян Бах, Джованни Соллима, София Губайдулина, Петр Ильич Чайковский

Концерт

Начало в 20:00

12.02
(вт)

«Золушка»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Оттавио Дантоне
Режиссер: Жан-Пьер Поннель
Исполняют: Марианна Кребасса, Максим Миронов, Карлос Шоссон, Никола Алаймо, Эрвин Шротт / Алессандро Спина

Опера

20:00 – 23:08
1 антракт

13.02
(ср)

«Кристоф Доданьи, хор и оркестр театра Ла Скала»
Дирижер: Кристоф фон Донаньи
Солисты: Тамара Уилсон (сопрано), Джудитт Кутаси (меццо-сопрано), Петер Зонн (тенор), Себастьян Пилгрим (бас)
В программе произведения Антона Брукнера

Концерт

Начало в 20:00

14.02
(чт)

«Кристоф Доданьи, хор и оркестр театра Ла Скала»
Дирижер: Кристоф фон Донаньи
Солисты: Тамара Уилсон (сопрано), Джудитт Кутаси (меццо-сопрано), Петер Зонн (тенор), Себастьян Пилгрим (бас)
В программе произведения Антона Брукнера

Концерт

Начало в 20:00

16.02
(сб)

«Золушка»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Оттавио Дантоне
Режиссер: Жан-Пьер Поннель
Исполняют: Марианна Кребасса, Максим Миронов, Карлос Шоссон, Никола Алаймо, Эрвин Шротт / Алессандро Спина

Опера

20:00 – 23:08
1 антракт

17.02
(вс)

«Кристоф Доданьи, хор и оркестр театра Ла Скала»
Дирижер: Кристоф фон Донаньи
Солисты: Тамара Уилсон (сопрано), Джудитт Кутаси (меццо-сопрано), Петер Зонн (тенор), Себастьян Пилгрим (бас)
В программе произведения Антона Брукнера

Концерт

Начало в 20:00

18.02
(пн)

Концерт солистов Академии лирической оперы Театра Ла Скала
В программе арии и фрагменты из опер европейских композиторов 18-20 вв.

Концерт

Начало в 16:00

19.02
(вт)

«Золушка»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Оттавио Дантоне
Режиссер: Жан-Пьер Поннель
Исполняют: Марианна Кребасса, Максим Миронов, Карлос Шоссон, Никола Алаймо, Эрвин Шротт / Алессандро Спина

Опера

20:00 – 23:08
1 антракт

23.02
(сб)

«Золушка»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Оттавио Дантоне
Режиссер: Жан-Пьер Поннель
Исполняют: Марианна Кребасса, Максим Миронов, Карлос Шоссон, Никола Алаймо, Эрвин Шротт / Алессандро Спина

Опера

20:00 – 23:08
1 антракт

24.02
(вс)

Сольный концерт Фабио Сартори (тенор)
Партия фортепиано: Мзия Бачуридзе
В программе: Джоаккино Россини, Джузеппе Верди, Руджеро Леонкавалло, Пьетро Масканьи, Франческо Паоло Тости

Концерт

Начало в 20:00

26.02
(вт)

«Золушка»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Оттавио Дантоне
Режиссер: Жан-Пьер Поннель
Исполняют: Марианна Кребасса, Максим Миронов, Карлос Шоссон, Никола Алаймо, Эрвин Шротт / Алессандро Спина

Опера

20:00 – 23:08
1 антракт

27.02
(ср)

Премьера!
«Хованщина»

Композитор: Модест Мусоргский
Дирижер: Валерий Гергиев
Режиссер: Марио Мартоне
Исполняют: Михаил Петренко, Екатерина Семенчук, Сергей Скороходов, Евгений Акимов, Алексей Марков, Станислав Трофимов

Опера

19:00 – 23:05
2 антракта

28.02
(чт)

«Рикардо Шайи и Филармонический оркестр «Ла Скала»
Дирижер: Рикардо Шайи
В программе произведения Густава Малера

Концерт

Начало в 20:00

Дата

Событие

Жанр

Время

1.03
(пт)

«Рикардо Шайи и Филармонический оркестр «Ла Скала»
Дирижер: Рикардо Шайи
В программе произведения Густава Малера

Концерт

Начало в 20:00

2.03
(сб)

«Рикардо Шайи и Филармонический оркестр «Ла Скала»
Дирижер: Рикардо Шайи
В программе произведения Густава Малера

Концерт

Начало в 20:00

3.03
(вс)

«Хованщина»
Композитор: Модест Мусоргский
Дирижер: Валерий Гергиев
Режиссер: Марио Мартоне
Исполняют: Михаил Петренко, Екатерина Семенчук, Сергей Скороходов, Евгений Акимов, Алексей Марков, Станислав Трофимов

Опера

15:00 – 19:05
2 антракта

4.03
(пн)

Сольный концерт Луки Сальси (баритон)
Партия фортепиано: Беатрис Бенци
В программе: Людвиг ван Бетховен, Джузеппе Карпани, Антонио Сальери, Чиро Пинсути, Гаэтано Доницетти, Ференц Лист, Джузеппе Верди

Концерт

Начало в 20:00

5.03
(вт)

Выступление учащихся балетного отделения Академии театра Ла Скала

Балет

Начало в 20:00

6.03
(ср)

«Хованщина»
Композитор: Модест Мусоргский
Дирижер: Валерий Гергиев
Режиссер: Марио Мартоне
Исполняют: Михаил Петренко, Екатерина Семенчук, Сергей Скороходов, Евгений Акимов, Алексей Марков, Станислав Трофимов

Опера

19:00 – 23:05
2 антракта

7.03
(чт)

Выступление учащихся балетного отделения Академии театра Ла Скала

Балет

Начало в 20:00

8.03
(пт)

«Зимний путь»
Композитор: Франц Шуберт
Хореография: Анжелен Прельжокаж
Бас-баритон: Томас Тацль
Партия фортепиано: Паоло Спадаро
Исполняют артисты балетной труппы театра Ла Скала

Балет

20:00- 21:20
без антракта

9.03
(сб)

«Зимний путь»
Композитор: Франц Шуберт
Хореография: Анжелен Прельжокаж
Бас-баритон: Томас Тацль
Партия фортепиано: Паоло Спадаро
Исполняют артисты балетной труппы театра Ла Скала

Балет

20:00- 21:20
без антракта

11.03
(пн)

«Антонину Дворжаку посвящается». Концерт камерной музыки
Исполняют: Дино Соссай (скрипка), Родольфо Чибин (скрипка), Франческо Латтуада (альт), Сандро Лаффранкини (виолончель), Андреа Ребауденго (фортепиано)
В программе произведения Антонина Дворжака

Концерт

Начало в 16:00

12.03
(вт)

«Травиата»
Композитор: Джезеппе Верди
Дирижер: Мюнг-Вун Чунг
Режиссер: Лилиана Кавани
Исполняют: Соня Йончева, Франческо Мели, Пласидо Доминго, Кьяра Изоттон, Костантино Финуччи, Рикаардо Фасси

Опера

20:00 – 23:20
2 антракта

13.03
(ср)

«Хованщина»
Композитор: Модест Мусоргский
Дирижер: Валерий Гергиев
Режиссер: Марио Мартоне
Исполняют: Михаил Петренко, Екатерина Семенчук, Сергей Скороходов, Евгений Акимов, Алексей Марков, Станислав Трофимов

Опера

19:00 – 23:05
2 антракта

14.03
(чт)

«Травиата»
Композитор: Джезеппе Верди
Дирижер: Мюнг-Вун Чунг
Режиссер: Лилиана Кавани
Исполняют: Соня Йончева, Франческо Мели, Пласидо Доминго, Кьяра Изоттон, Костантино Финуччи, Рикаардо Фасси

Опера

20:00 – 23:20
2 антракта

16.03
(сб)

«Мюнг-Вун Чунг и Филармонический оркестр «Ла Скала»
Дирижер: Мюнг-Вун Чунг
В программе: Морис Равель, Петр Ильич Чайковский

Концерт

Начало в 20:00

17.03
(вс)

«Травиата»
Композитор: Джезеппе Верди
Дирижер: Мюнг-Вун Чунг
Режиссер: Лилиана Кавани
Исполняют: Соня Йончева, Франческо Мели, Пласидо Доминго, Кьяра Изоттон, Костантино Финуччи, Рикаардо Фасси

Опера

15:00 – 18:20
2 антракта

Сольный концерт Красимиры Стояновой (сопрано)
Партия фортепиано: Людмил Ангелов
В программе: Джузеппе Верди, Джакомо Пуччини, Альфредо Каталани, Франческо Чилеа, Пьетро Масканьи, Петр Ильич Чайковский, Парашкев Хаджиев

Концерт

Начало в 20:00

18.03
(пн)

«Мюнг-Вун Чунг и Филармонический оркестр «Ла Скала»
Дирижер: Мюнг-Вун Чунг
В программе: Морис Равель, Петр Ильич Чайковский

Концерт

Начало в 20:00

19.03
(вт)

«Хованщина»
Композитор: Модест Мусоргский
Дирижер: Валерий Гергиев
Режиссер: Марио Мартоне
Исполняют: Михаил Петренко, Екатерина Семенчук, Сергей Скороходов, Евгений Акимов, Алексей Марков, Станислав Трофимов

Опера

19:00 – 23:05
2 антракта

20.03
(ср)

«Мюнг-Вун Чунг и Филармонический оркестр «Ла Скала»
Дирижер: Мюнг-Вун Чунг
В программе: Морис Равель, Петр Ильич Чайковский

Концерт

Начало в 20:00

23.03
(сб)

«Золушка»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Оттавио Дантоне
Режиссер: Жан-Пьер Поннель
Исполняют: Марианна Кребасса, Максим Миронов, Карлос Шоссон, Никола Алаймо, Эрвин Шротт / Алессандро Спина

Опера

20:00 – 23:08
1 антракт

24.03
(вс)

«Хованщина»
Композитор: Модест Мусоргский
Дирижер: Валерий Гергиев
Режиссер: Марио Мартоне
Исполняют: Михаил Петренко, Екатерина Семенчук, Сергей Скороходов, Евгений Акимов, Алексей Марков, Станислав Трофимов

Опера

14:00 – 18:05
2 антракта

27.03
(ср)

«Золушка»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Оттавио Дантоне
Режиссер: Жан-Пьер Поннель
Исполняют: Марианна Кребасса, Максим Миронов, Карлос Шоссон, Никола Алаймо, Эрвин Шротт / Алессандро Спина

Опера

20:00 – 23:08
1 антракт

29.03
(пт)

«Хованщина»
Композитор: Модест Мусоргский
Дирижер: Валерий Гергиев
Режиссер: Марио Мартоне
Исполняют: Михаил Петренко, Екатерина Семенчук, Сергей Скороходов, Евгений Акимов, Алексей Марков, Станислав Трофимов

Опера

19:00 – 23:05
2 антракта

30.03
(сб)

«Золушка»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Оттавио Дантоне
Режиссер: Жан-Пьер Поннель
Исполняют: Марианна Кребасса, Максим Миронов, Карлос Шоссон, Маттиа Оливьери, Эрвин Шротт / Алессандро Спина

Опера

20:00 – 23:08
1 антракт

31.03
(вс)

Премьера!
«Манон Леско»

Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Рикардо Шайи
Режиссер: Дэвид Паунтни
Исполняют: Мария Хосе Сири, Марсело Альварес, Массимо Каваллетти, Карло Лепоре, Алессандро Скотто Ди Луцио

Опера

20:00 – 22:25
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Время

1.04
(пн)

Концерт струнного квартета «Ла Скала»
Солисты: Андреа Эдина Ульбрих (меццо-сопрано), Джордж Гао (эрху)
В программе: Отторино Респиги, Джордж Гао, Пьетро Масканьи, Эдуард Элгар и др.

Концерт

Начало в 16:00

2.04
(вт)

«Золушка»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Оттавио Дантоне
Режиссер: Жан-Пьер Поннель
Исполняют: Марианна Кребасса, Максим Миронов, Карлос Шоссон, Маттиа Оливьери, Эрвин Шротт / Алессандро Спина

Опера

20:00 – 23:08
1 антракт

3.04
(ср)

«Манон Леско»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Рикардо Шайи
Режиссер: Дэвид Паунтни
Исполняют: Мария Хосе Сири, Марсело Альварес, Массимо Каваллетти, Карло Лепоре, Алессандро Скотто Ди Луцио

Опера

20:00 – 22:25
1 антракт

5.04
(пт)

«Золушка»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Оттавио Дантоне
Режиссер: Жан-Пьер Поннель
Исполняют: Марианна Кребасса, Максим Миронов, Карлос Шоссон, Маттиа Оливьери, Эрвин Шротт / Алессандро Спина

Опера

20:00 – 23:08
1 антракт

6.04
(сб)

«Манон Леско»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Рикардо Шайи
Режиссер: Дэвид Паунтни
Исполняют: Мария Хосе Сири, Марсело Альварес, Массимо Каваллетти, Карло Лепоре, Алессандро Скотто Ди Луцио

Опера

20:00 – 22:25
1 антракт

7.04
(вс)

Премьера! (Первое исполнение в Италии)
«
Woolf Works (I now, I then  / Becomings / Tuesday)
Одноактные балеты Уэйна Макгрегора по работам Вирджинии Вульф
Спектакль Королевского балета «Ковент-Гарден»

Хореография: Уэйн Макгрегор
Дирижер: Олег Каэтани
При участии Алессандры Ферри и Федерико Бонелли
Исполняют артисты балетной труппы театра Ла Скала

Балет

20:00 – 22:45
2 антракта

9.04
(вт)

«Манон Леско»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Рикардо Шайи
Режиссер: Дэвид Паунтни
Исполняют: Мария Хосе Сири, Марсело Альварес, Массимо Каваллетти, Карло Лепоре, Алессандро Скотто Ди Луцио

Опера

20:00 – 22:25
1 антракт

10.04
(ср)

«Woolf Works (I now, I then  / Becomings / Tuesday)
Одноактные балеты Уэйна Макгрегора по работам Вирджинии Вульф
Спектакль Королевского балета «Ковент-Гарден»

Хореография: Уэйн Макгрегор
Дирижер: Олег Каэтани
Исполняют артисты балетной труппы театра Ла Скала

Балет

14:30 – 17:15
2 антракта

«Woolf Works (I now, I then  / Becomings / Tuesday)
Одноактные балеты Уэйна Макгрегора по работам Вирджинии Вульф
Спектакль Королевского балета «Ковент-Гарден»

Хореография: Уэйн Макгрегор
Дирижер: Олег Каэтани
При участии Алессандры Ферри и Федерико Бонелли
Исполняют артисты балетной труппы театра Ла Скала

Балет

20:00 – 22:45
2 антракта

12.04
(пт)

«Woolf Works (I now, I then  / Becomings / Tuesday)
Одноактные балеты Уэйна Макгрегора по работам Вирджинии Вульф
Спектакль Королевского балета «Ковент-Гарден»

Хореография: Уэйн Макгрегор
Дирижер: Олег Каэтани
При участии Алессандры Ферри и Федерико Бонелли
Исполняют артисты балетной труппы театра Ла Скала

Балет

20:00 – 22:45
2 антракта

13.04
(сб)

«Woolf Works (I now, I then  / Becomings / Tuesday)
Одноактные балеты Уэйна Макгрегора по работам Вирджинии Вульф
Спектакль Королевского балета «Ковент-Гарден»

Хореография: Уэйн Макгрегор
Дирижер: Олег Каэтани
Исполняют артисты балетной труппы театра Ла Скала

Балет

14:00 – 16:45
2 антракта

«Манон Леско»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Рикардо Шайи
Режиссер: Дэвид Паунтни
Исполняют: Мария Хосе Сири, Марсело Альварес, Массимо Каваллетти, Карло Лепоре, Алессандро Скотто Ди Луцио

Опера

20:30 – 22:55
1 антракт

14.04
(вс)

«Woolf Works (I now, I then  / Becomings / Tuesday)
Одноактные балеты Уэйна Макгрегора по работам Вирджинии Вульф
Спектакль Королевского балета «Ковент-Гарден»

Хореография: Уэйн Макгрегор
Дирижер: Олег Каэтани
При участии Алессандры Ферри и Федерико Бонелли
Исполняют артисты балетной труппы театра Ла Скала

Балет

15:00 – 17:45
2 антракта

16.04
(вт)

«Манон Леско»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Рикардо Шайи
Режиссер: Дэвид Паунтни
Исполняют: Мария Хосе Сири, Марсело Альварес, Массимо Каваллетти, Карло Лепоре, Алессандро Скотто Ди Луцио

Опера

20:00 – 22:25
1 антракт

19.04
(пт)

«Манон Леско»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Рикардо Шайи
Режиссер: Дэвид Паунтни
Исполняют: Мария Хосе Сири, Марсело Альварес, Массимо Каваллетти, Карло Лепоре, Алессандро Скотто Ди Луцио

Опера

20:00 – 22:25
1 антракт

20.04
(сб)

«Woolf Works (I now, I then  / Becomings / Tuesday)
Одноактные балеты Уэйна Макгрегора по работам Вирджинии Вульф
Спектакль Королевского балета «Ковент-Гарден»

Хореография: Уэйн Макгрегор
Дирижер: Олег Каэтани
При участии Алессандры Ферри и Федерико Бонелли
Исполняют артисты балетной труппы театра Ла Скала

Балет

20:00 – 22:45
2 антракта

23.04
(вт)

Премьера!
«Ариадна на Наксосе»

Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Франц Вельзер-Мёст
Режиссер: Фредерик Уэйк-Уокер
Исполняют: Красимира Стоянова, Сабин Девьей, Даниэла Синдрэм, Эва Либау, Михаэль Кениг, Томас Тацль

Опера

20:00 – 22:25
1 антракт

24.04
(ср)

«Манон Леско»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Рикардо Шайи
Режиссер: Дэвид Паунтни
Исполняют: Мария Хосе Сири, Марсело Альварес, Массимо Каваллетти, Карло Лепоре, Алессандро Скотто Ди Луцио

Опера

20:00 – 22:25
1 антракт

26.04
(пт)

«Ариадна на Наксосе»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Франц Вельзер-Мёст
Режиссер: Фредерик Уэйк-Уокер
Исполняют: Красимира Стоянова, Сабин Девьей, Даниэла Синдрэм, Эва Либау, Михаэль Кениг, Томас Тацль

Опера

20:00 – 22:25
1 антракт

27.04
(сб)

«Манон Леско»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Рикардо Шайи
Режиссер: Дэвид Паунтни
Исполняют: Мария Хосе Сири, Марсело Альварес, Массимо Каваллетти, Карло Лепоре, Алессандро Скотто Ди Луцио

Опера

20:00 – 22:25
1 антракт

28.04
(вс)

«Ариадна на Наксосе»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Франц Вельзер-Мёст
Режиссер: Фредерик Уэйк-Уокер
Исполняют: Красимира Стоянова, Сабин Девьей, Даниэла Синдрэм, Эва Либау, Михаэль Кениг, Томас Тацль

Опера

15:00 – 17:25
1 антракт

30.04
(вт)

«Ариадна на Наксосе»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Франц Вельзер-Мёст
Режиссер: Фредерик Уэйк-Уокер
Исполняют: Красимира Стоянова, Сабин Девьей, Даниэла Синдрэм, Эва Либау, Михаэль Кениг, Томас Тацль

Опера

20:00 – 22:25
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Время

2.05
(чт)

«Ариадна на Наксосе»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Франц Вельзер-Мёст
Режиссер: Фредерик Уэйк-Уокер
Исполняют: Красимира Стоянова, Сабин Девьей, Даниэла Синдрэм, Эва Либау, Михаэль Кениг, Томас Тацль

Опера

20:00 – 22:25
1 антракт

3.05
(пт)

«Зубин Мета и Филармонический оркестр «Ла Скала»
Дирижер: Зубин Мета
В программе: Антон Брукнер, Симфония № 5

Концерт

Начало в 20:00

4.05
(сб)

«Зубин Мета и Филармонический оркестр «Ла Скала»
Дирижер: Зубин Мета
В программе: Антон Брукнер, Симфония № 5

Концерт

Начало в 20:00

5.05
(вс)

«Ариадна на Наксосе»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Франц Вельзер-Мёст
Режиссер: Фредерик Уэйк-Уокер
Исполняют: Красимира Стоянова, Сабин Девьей, Даниэла Синдрэм, Эва Либау, Михаэль Кениг, Томас Тацль

Опера

20:00 – 22:25
1 антракт

6.05
(пн)

Концерт Монтеверди-хора (Monteverdi Choir)
Дирижер: Джон Элиот Гардинер
В программе произведения Георга Фридриха Генделя

Концерт

Начало в 20:00

11.05
(сб)

«Зубин Мета и Филармонический оркестр «Ла Скала»
Дирижер: Зубин Мета
В программе: Антон Брукнер, Симфония № 5

Концерт

Начало в 20:00

13.05
(пн)

Концерт камерной музыки
Исполняют: Лаура Марцадори (скрипка), Данило Станьи (валторна), Андреа Ребауденго (фортепиано)
В программе: Морис Равель, Иоганнес Брамс

Концерт

Начало в 16:00

16.05
(чт)

Премьера!
«Идоменей»

Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Кристоф фон Донаньи
Режиссер: Маттиас Хартманн
Исполняют: Бернард Рихтер, Федерика Ломбардии, Мишель Лозье, Юлия Клайтер, Крешимир Спайсер

Опера

20:00 – 23:40
2 антракта

19.05
(вс)

«Идоменей»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Кристоф фон Донаньи
Режиссер: Маттиас Хартманн
Исполняют: Бернард Рихтер, Федерика Ломбардии, Мишель Лозье, Юлия Клайтер, Крешимир Спайсер

Опера

20:00 – 23:40
2 антракта

20.05
(пн)

Сольный концерт Джессики Пратт (сопрано)
Партия фортепиано: Винченцо Скалера
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Джоаккино Россини, Гаэтано Доницетти, Луиджи Ардити и др.

Концерт

Начало в 20:00

22.05
(ср)

«Идоменей»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Кристоф фон Донаньи
Режиссер: Маттиас Хартманн
Исполняют: Бернард Рихтер, Федерика Ломбардии, Мишель Лозье, Юлия Клайтер, Крешимир Спайсер

Опера

20:00 – 23:40
2 антракта

25.05
(сб)

«Идоменей»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Кристоф фон Донаньи
Режиссер: Маттиас Хартманн
Исполняют: Бернард Рихтер, Федерика Ломбардии, Мишель Лозье, Юлия Клайтер, Крешимир Спайсер

Опера

20:00 – 23:40
2 антракта

28.05
(вт)

Премьера!
«Мертвый город» (
Die Tote Stadt)
Композитор: Эрих Вольфганг Корнгольд
Дирижер: Алан Гилберт
Режиссер: Грэм Вик
Исполняют: Клаус Флориан Фогт, Асмик Григорян, Маркус Верба, Кисмара Пессатти

Опера

20:00 – 23:35
1 антракт

29.05
(ср)

«Идоменей»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Кристоф фон Донаньи
Режиссер: Маттиас Хартманн
Исполняют: Бернард Рихтер, Федерика Ломбардии, Мишель Лозье, Юлия Клайтер, Крешимир Спайсер

Опера

20:00 – 23:40
2 антракта

31.05
(пт)

«Мертвый город» (Die Tote Stadt)
Композитор: Эрих Вольфганг Корнгольд
Дирижер: Алан Гилберт
Режиссер: Грэм Вик
Исполняют: Клаус Флориан Фогт, Асмик Григорян, Маркус Верба, Кисмара Пессатти

Опера

20:00 – 23:35
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Время

1.06
(сб)

«Идоменей»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Кристоф фон Донаньи
Режиссер: Маттиас Хартманн
Исполняют: Бернард Рихтер, Федерика Ломбардии, Мишель Лозье, Юлия Клайтер, Крешимир Спайсер

Опера

20:00 – 23:40
2 антракта

3.06
(пн)

«Идоменей»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Кристоф фон Донаньи
Режиссер: Маттиас Хартманн
Исполняют: Бернард Рихтер, Федерика Ломбардии, Мишель Лозье, Юлия Клайтер, Крешимир Спайсер

Опера

20:00 – 23:40
2 антракта

4.06
(вт)

«Мертвый город» (Die Tote Stadt)
Композитор: Эрих Вольфганг Корнгольд
Дирижер: Алан Гилберт
Режиссер: Грэм Вик
Исполняют: Клаус Флориан Фогт, Асмик Григорян, Маркус Верба, Кисмара Пессатти

Опера

20:00 – 23:35
1 антракт

5.06
(ср)

«Идоменей»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Кристоф фон Донаньи
Режиссер: Маттиас Хартманн
Исполняют: Бернард Рихтер, Федерика Ломбардии, Мишель Лозье, Юлия Клайтер, Крешимир Спайсер

Опера

20:00 – 23:40
2 антракта

6.06
(чт)

«Инго Мецмахер, хор и оркестр театра Ла Скала»
Дирижер: Инго Мецмахер
В программе: Франц Шуберт – Лучано Берио, Феликс Мендельсон-Бартольди

Концерт

Начало в 20:00

7.06
(пт)

«Мертвый город» (Die Tote Stadt)
Композитор: Эрих Вольфганг Корнгольд
Дирижер: Алан Гилберт
Режиссер: Грэм Вик
Исполняют: Клаус Флориан Фогт, Асмик Григорян, Маркус Верба, Кисмара Пессатти

Опера

20:00 – 23:35
1 антракт

10.06
(пн)

«Инго Мецмахер, хор и оркестр театра Ла Скала»
Дирижер: Инго Мецмахер
В программе: Франц Шуберт – Лучано Берио, Феликс Мендельсон-Бартольди

Концерт

Начало в 20:00

11.06
(вт)

«Мертвый город» (Die Tote Stadt)
Композитор: Эрих Вольфганг Корнгольд
Дирижер: Алан Гилберт
Режиссер: Грэм Вик
Исполняют: Клаус Флориан Фогт, Асмик Григорян, Маркус Верба, Кисмара Пессатти

Опера

20:00 – 23:35
1 антракт

12.06
(ср)

«Инго Мецмахер, хор и оркестр театра Ла Скала»
Дирижер: Инго Мецмахер
В программе: Франц Шуберт – Лучано Берио, Феликс Мендельсон-Бартольди

Концерт

Начало в 20:00

14.06
(пт)

«Мертвый город» (Die Tote Stadt)
Композитор: Эрих Вольфганг Корнгольд
Дирижер: Алан Гилберт
Режиссер: Грэм Вик
Исполняют: Клаус Флориан Фогт, Асмик Григорян, Маркус Верба, Кисмара Пессатти

Опера

20:00 – 23:35
1 антракт

16.06
(вс)

Сольный концерт Гюнтера Гройссбёка (бас)
Партия фортепиано: Герольд Хубер
В программе: Иоганнес Брамс, Роберт Шуман, Петр Ильич Чайковский, Сергей Рахманинов

Концерт

Начало в 20:00

17.06
(пн)

«Мертвый город» (Die Tote Stadt)
Композитор: Эрих Вольфганг Корнгольд
Дирижер: Алан Гилберт
Режиссер: Грэм Вик
Исполняют: Клаус Флориан Фогт, Асмик Григорян, Маркус Верба, Кисмара Пессатти

Опера

20:00 – 23:35
1 антракт

18.06
(вт)

Премьера!
«Разбойники»

Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Микеле Мариотти
Режиссер: Дэвид Маквикар
Исполаняют: Микеле Пертузи, Фабио Сартори, Массимо Каваллетти, Алессандро Спина

Опера

20:00 – 22:39
1 антракт

19.06
(ср)

«Ариадна на Наксосе»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Франц Вельзер-Мёст
Режиссер: Фредерик Уэйк-Уокер
Исполняют: Тамара Уилсон, Бренда Ре, Даниэла Синдрэм, Эва Либау, Михаэль Кениг, Габриэль Бермудес

Опера

20:00 – 22:25
1 антракт

21.06
(пт)

«Разбойники»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Микеле Мариотти
Режиссер: Дэвид Маквикар
Исполаняют: Микеле Пертузи, Фабио Сартори, Массимо Каваллетти, Алессандро Спина

Опера

20:00 – 22:39
1 антракт

22.06
(сб)

«Ариадна на Наксосе»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Франц Вельзер-Мёст
Режиссер: Фредерик Уэйк-Уокер
Исполняют: Тамара Уилсон, Бренда Ре, Даниэла Синдрэм, Эва Либау, Михаэль Кениг, Габриэль Бермудес

Опера

20:00 – 22:25
1 антракт

23.06
(вс)

«Rolex Ambassadors Gala». Гала-концерт в поддержку образовательных проектов театра Ла Скала
Дирижеры: Пласидо Доминго, Густаво Дудамель
Солисты: Хуан Диего Флорес (тенор), Йонас Кауфман (тенор), Соня Йончева (сопрано), Юйцзя Ван (фортепиано)
При участии Венского филармонического оркестра

Концерт

Начало в 20:00

24.06
(пн)

«Разбойники»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Микеле Мариотти
Режиссер: Дэвид Маквикар
Исполаняют: Микеле Пертузи, Фабио Сартори, Массимо Каваллетти, Алессандро Спина

Опера

20:00 – 22:39
1 антракт

26.06
(ср)

Премьера!
«Спящая красавица»

Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Рудольф Нуреев
Дирижер: Феликс Коробов
При участии Полины Семёновой
Исполняют артисты балетной труппы театра Ла Скала

Балет

20:00 – 23:30
2 антракта

27.06
(чт)

«Спящая красавица»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Рудольф Нуреев
Дирижер: Феликс Коробов
Исполняют артисты балетной труппы театра Ла Скала

Балет

20:00 – 23:30
2 антракта

28.06
(пт)

«Разбойники»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Микеле Мариотти
Режиссер: Дэвид Маквикар
Исполаняют: Микеле Пертузи, Фабио Сартори, Массимо Каваллетти, Алессандро Спина

Опера

20:00 – 22:39
1 антракт

29.06
(сб)

«Спящая красавица»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Рудольф Нуреев
Дирижер: Феликс Коробов
При участии Полины Семёновой
Исполняют артисты балетной труппы театра Ла Скала

Балет

20:00 – 23:30
2 антракта

30.06
(вс)

Концерт оркестра Академии театра Ла Скала. Благотворительный вечер
Дирижер: Микеле Мариотти
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Начало в 20:00

Дата

Событие

Жанр

Время

1.07
(пн)

«Разбойники»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Микеле Мариотти
Режиссер: Дэвид Маквикар
Исполаняют: Микеле Пертузи, Фабио Сартори, Массимо Каваллетти, Алессандро Спина

Опера

20:00 – 22:39
1 антракт

2.07
(вт)

«Спящая красавица»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Рудольф Нуреев
Дирижер: Феликс Коробов
Исполняют артисты балетной труппы театра Ла Скала

Балет

20:00 – 23:30
2 антракта

3.07
(ср)

«Спящая красавица»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Рудольф Нуреев
Дирижер: Феликс Коробов
Исполняют артисты балетной труппы театра Ла Скала

Балет

20:00 – 23:30
2 антракта

4.07
(чт)

«Разбойники»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Микеле Мариотти
Режиссер: Дэвид Маквикар
Исполаняют: Микеле Пертузи, Фабио Сартори, Массимо Каваллетти, Алессандро Спина

Опера

20:00 – 22:39
1 антракт

5.07
(пт)

«Спящая красавица»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Рудольф Нуреев
Дирижер: Феликс Коробов
При участии Светланы Захаровой
Исполняют артисты балетной труппы театра Ла Скала

Балет

20:00 – 23:30
2 антракта

6.07
(сб)

Премьера!
«Сначала музыка, потом слово» (
Prima la Musica poi le Parole) / «Джанни Скикки»
Две оперы в один вечер. Постановка Академии театра Ла Скала

«Сначала музыка, потом слово» (Prima la Musica poi le Parole)
Композитор: Антонио Сальери
Дирижер: Адам Фишер
Режиссер: Никола Рааб
«Джанни Скикки»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Адам Фишер
Режиссер: Вуди Аллен
Исполняют: Амброджо Маэстри, солисты Академии лирической оперы театра Ла Скала

Опера

20:00 – 22:05
1 антракт

7.07
(вс)

«Разбойники»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Микеле Мариотти
Режиссер: Дэвид Маквикар
Исполаняют: Микеле Пертузи, Фабио Сартори, Массимо Каваллетти, Алессандро Спина

Опера

20:00 – 22:39
1 антракт

8.07
(пн)

«Сначала музыка, потом слово» (Prima la Musica poi le Parole) / «Джанни Скикки»
Две оперы в один вечер. Постановка Академии театра Ла Скала

«Сначала музыка, потом слово» (Prima la Musica poi le Parole)
Композитор: Антонио Сальери
Дирижер: Адам Фишер
Режиссер: Никола Рааб
«Джанни Скикки»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Адам Фишер
Режиссер: Вуди Аллен
Исполняют: Амброджо Маэстри, солисты Академии лирической оперы театра Ла Скала

Опера

20:00 – 22:05
1 антракт

9.07
(вт)

«Спящая красавица»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Рудольф Нуреев
Дирижер: Феликс Коробов
При участии Светланы Захаровой
Исполняют артисты балетной труппы театра Ла Скала

Балет

20:00 – 23:30
2 антракта

10.07
(ср)

«Сначала музыка, потом слово» (Prima la Musica poi le Parole) / «Джанни Скикки»
Две оперы в один вечер. Постановка Академии театра Ла Скала

«Сначала музыка, потом слово» (Prima la Musica poi le Parole)
Композитор: Антонио Сальери
Дирижер: Адам Фишер
Режиссер: Никола Рааб
«Джанни Скикки»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Адам Фишер
Режиссер: Вуди Аллен
Исполняют: Амброджо Маэстри, солисты Академии лирической оперы театра Ла Скала

Опера

20:00 – 22:05
1 антракт

11.07
(чт)

Премьера!
«Кабуки»
Спектакль балетной труппы Токио балет (Tokyo Ballet Company)
Композитор: Тосиро Маюдзуми
Хореография: Морис Бежар

Балет

Начало в 20:00

12.07
(пт)

«Кабуки»
Спектакль балетной труппы Токио балет (Tokyo Ballet Company)
Композитор: Тосиро Маюдзуми
Хореография: Морис Бежар

Балет

Начало в 20:00

15.07
(пн)

«Сначала музыка, потом слово» (Prima la Musica poi le Parole) / «Джанни Скикки»
Две оперы в один вечер. Постановка Академии театра Ла Скала

«Сначала музыка, потом слово» (Prima la Musica poi le Parole)
Композитор: Антонио Сальери
Дирижер: Адам Фишер
Режиссер: Никола Рааб
«Джанни Скикки»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Адам Фишер
Режиссер: Вуди Аллен
Исполняют: Амброджо Маэстри, солисты Академии лирической оперы театра Ла Скала

Опера

20:00 – 22:05
1 антракт

17.07
(ср)

«Сначала музыка, потом слово» (Prima la Musica poi le Parole) / «Джанни Скикки»
Две оперы в один вечер. Постановка Академии театра Ла Скала

«Сначала музыка, потом слово» (Prima la Musica poi le Parole)
Композитор: Антонио Сальери
Дирижер: Адам Фишер
Режиссер: Никола Рааб
«Джанни Скикки»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Адам Фишер
Режиссер: Вуди Аллен
Исполняют: Амброджо Маэстри, солисты Академии лирической оперы театра Ла Скала

Опера

20:00 – 22:05
1 антракт

19.07
(пт)

«Сначала музыка, потом слово» (Prima la Musica poi le Parole) / «Джанни Скикки»
Две оперы в один вечер. Постановка Академии театра Ла Скала

«Сначала музыка, потом слово» (Prima la Musica poi le Parole)
Композитор: Антонио Сальери
Дирижер: Адам Фишер
Режиссер: Никола Рааб
«Джанни Скикки»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Адам Фишер
Режиссер: Вуди Аллен
Исполняют: Амброджо Маэстри, солисты Академии лирической оперы театра Ла Скала

Опера

20:00 – 22:05
1 антракт

Для просмотра репертуара театра поверните ваше устройство горизонтально

Комментарии запрещены.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: Москва, Б. Дмитровка, д. 17 (здание Музыкального театра им. К.С. Станиславского)
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона