Карнеги Холл / Carnegie Hall

Карнеги Холл / Carnegie Hall
Карнеги Холл / Carnegie Hall - зал

Мы рады предложить поклонникам театра  организацию тур. поездки и  услуги по заказу билетов в “Карнеги Холл”.

«Карнеги-холл» — концертный зал в Нью-Йорке, на углу 7-й авеню и 57-й улицы Манхэттена. Сооружен по проекту архитектора Уильяма Татхилла. Открылся в 1891 году серией концертов Нью-йоркского симфонического оркестра, в которых принял участие в качестве дирижера П. И. Чайковский. До 1898 года носил название «Мюзик-холл», затем получил имя Эндрю Карнеги, который финансировал постройку здания.

Включает три зала, главный из которых с 1997 года носит имя Айзека Стерна. Общая вместимость — 2804 места. В 1983 и 2003 годах здание обновлялось.

Здесь исполняется как академическая, так и популярная музыка

Афиша Карнеги Холла на сезон 2018 – 2019

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

12.09 (ср)

Концерт Ансамбля «Mimesis»

Концерт

Малый зал Вейля (Weill Recital Hall)

19:00

13.09 (чт)

Концерт Чонхва Пак
Сопрано: Чонхва Пак

Концерт

Малый зал Вейля (Weill Recital Hall)

20:00

18.09 (вт)

Концерт Лу Гань
Сопрано: Лу Гань
Партия фортепиано: Алла Мильштейн
Альт: Ксину Вей
В программе: произведения Беллини, Р. Штрауса, К. Шуман, Брамса, Моцарта, Дворжака, Гершвина и др.

Концерт

Малый зал Вейля (Weill Recital Hall)

19:30

19.09 (ср)

Концерт Бенце Сепеши (кларнет)

Концерт

Малый зал Вейля (Weill Recital Hall)

20:00

20.09 (чт)

Камерный Оркестр «Орфей»
Фортепиано: Нобуюки Цудзии
Исполняют: Камерный Оркестр «Орфей»
В программе: «Fratres» для камерного ансамбля (Нью-Йоркская премьера) Арво Пярта, «Концерт для фортепиано с оркестром № 2 фа минор, Oр. 21» (аранжировка Шуина Ли) Шопена, «Струнный квартет № 1 ре мажор, Op. 11» (аранжировка Кристофера Теофанидиса для Камерного Оркестра) Чайковского

Концерт

Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage)

20:00

22.09 (сб)

Тамара Раденович (сопрано) и друзья
Сопрано: Тамара Раденович, Маджо Моралес Варгас
Тенор: Марио Чанг
Партия фортепиано: Кэролайн Даудл
В программе: «Je veux vivre» (из оперы «Ромео и Джульетта») Гуно, «Signore, ascolta!» (из оперы «Турандот») Пуччини, «Che Gelida Manina» (из оперы «Богема») Пуччини, «Parigi, o cara» (из оперы «Травиата») Верди и др.

Концерт

Малый зал Вейля (Weill Recital Hall)

20:00

23.09 (вс)

Всеобщий Хоровой Концерт 2018
Исполняют: Оркестр «Heart to Heart Orchestra»; Хоры «One Project Male Choir», «Agape Chorale», «Seoul Shalom Ladies’ Chorus», «Yeasung Choir», «Praise Prebyterian Church United Choir», «Women’s Chorale of America», «Choir of Korean Pastors & Pastors’ Wives of NJ», «United Choir of NY Church»

Концерт

Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage)

20:00

25.09 (вт)

Концерт Дельфины Бардин
Фортепиано: Дельфина Бардин
В программе: «Соната для фортепиано № 5 cоль мажор, K. 283» Моцарта, «Соната для фортепиано № 2 cоль минор, Op. 22» Шумана, избранное из «Симфонических этюдов для фортепиано, Op. 13» Шумана, «Образы» (1-я тетрадь) Дебюсси, «Этюды» (1-я тетрадь) Дебюсси

Концерт

Малый зал Вейля (Weill Recital Hall)

19:30

26.09 (ср)

Концерт в поддержку устойчивости окружающей среды: меняя реальность
Художественный руководитель, фортепиано: Ревиталь Хачамов
Исполняют: Эхуд Шапиро, Елена Дудочкин, Лорен Сиесс, Дэниэл Хесс  и др.
В программе: «Концерт ми мажор для скрипки с оркестром, Op. 8, №1, «Весна»» Вивальди, «Бразильская бахиана №5» Вила-Лобоса, «Рапсодия в стиле блюз» Гершвина, «A time for peace» Мирона Изаксона / Ронена Шапиры, «Changing Reality #3: Love and Despair» Ронена Шапиры, «Blaues Gras Cantata» П. Д. К. Баха, «Jazz Quartet» Yotam Ben-Or, «Changing Reality #5: Peace Strings» Ронена Шапиры

Концерт

Малый зал Зэнкеля (Zankel Hall)

19:30

26.09 (ср)

Концерт Байрона Даквола и Кати Гриневой
Виолончель: Байрон Даквол
Фортепиано: Катя Гринева
В программе: «Вокализ, Op. 34» (аранжировка Байрона Даквола) Рахманинова, «Октябрь. Осенняя песнь» из цикла «Времена года, Op. 37b» Чайковского, «Море и Синдбадов корабль» из сюиты «Шехеразада» Римского-Корсакова, «Соната для виолончели №1 ми минор, ор. 38» Брамса, «Лебедь» из сюиты «Карнавал животных» Сен-Санса и произведения Шопена

Концерт

Малый зал Вейля (Weill Recital Hall)

20:00

27.09 (чт)

30-я годовщина «Salon de Virtuosi», Гала-концерт в честь Шарлотты Уайт
Исполняют: Пол Хуан, Элен Хуан, Джеймс Ким, Карлос Авила, Василий Примаков, Моран Кац, Мика Сасаки; Фортепианное Трио Клермонта
В программе: «Сонатина, Op. 100» Дворжака, Анданте из «Сонаты для виолончели, Op. 19» Ф. Моцарта, «Pezzo Capriccioso, Op. 62» Чайковского, «3 прелюдии для фортепиано» (аранжировка Хейфеца) Гершвина, «Allegro energico» из «Фортепианного трио № 2 до минор, Op.66» Мендельсона, а также произведения Рахманинова, Сен-Санса и Пьяццоллы

Концерт

Малый зал Вейля (Weill Recital Hall)

19:00

28.09 (пт)

Концерт Фито Паэса
Исполняют: Фито Паэс; оркестр будет анонсирован позднее

Концерт

Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage)

20:00

29.09 (сб)

Концерт Хуэйцзи Чжан
Фортепиано: Хуэйцзи Чжан

Концерт

Малый зал Вейля (Weill Recital Hall)

20:00

29.09 (сб)

Концерт Джульярдского Оркестра
Празднование столетней годовщины Бернстайна
Дирижёр: Марин Олсоп
Исполняют: Джульярдский Оркестр; Ракель Гонсалес, Наоми Луиса О’Коннелл, Аманда Линн Боттомс, Пол Эпплби, Обри Элликок, Райан МакКинни
В программе: «A Bernstein Birthday Bouquet» различных композиторов, «Songfest» Бернстайна, «Симфония № 5» Шостаковича

Концерт

Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage)

20:00

30.09 (вс)

Концерт Шона Боткина
Фортепиано: Шон Боткин
В программе: «Соната № 5 до мажор, ор. 38» Прокофьева, «Аполлон» («Аполлон Мусагет») Стравинского, «Вариации на тему Шопена» Рахманинова

Концерт

Малый зал Вейля (Weill Recital Hall)

14:00

30.09 (вс)

Концерт «Trio Solisti»
Исполняют: Trio Solisti (Мария Бахман, скрипка; Алексис Пиа Герлак, виолончель; Фабио Бидини, фортепиано)
В программе: «Фортепианное трио до мажор, Hob. XV: 27» Гайдна, «Фортепианное трио №1 си-бемоль мажор, op. 21» Дворжака, «Фортепианное трио соль минор, op. 3» Шоссона

Концерт

Малый зал Вейля (Weill Recital Hall)

19:30

30.09 (вс)

Йель в Нью-Йорке
Исполняют: Дэвид Шифрин, Ани Кавафян; Студенты и выпускники Йельской школы музыки и Йельской школы драмы
В программе: «История солдата» Стравинского

Концерт

Малый зал Зэнкеля (Zankel Hall)

19:30

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

01.10 (пн)

Трэвис Коттрелл, Ларнелл Харрис, Анни Дюпре, Уэс Хэмптон, Скотт Лоуренс
Исполняют: Трэвис Коттрелл, Ларнелл Харрис, Анни Дюпре, Уэс Хэмптон, Скотт Лоуренс
В программе: «Saviour: A Modern Oratorio» («Спаситель: Современная Оратория») Грега Нельсона / Боба Фаррелла (аранжировка Дэвида Хэмилтона)

Концерт

Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage)

19:00

01.10 (пн)

Открывая звуковые рубежи: два поколения китайских женщин-композиторов
Исполняют: состав исполнителей будет заявлен позднее
В программе: произведения Кейин Лу и Юэсян Сюй

Концерт

Малый зал Вейля (Weill Recital Hall)

19:30

02.10 (вт)

Иоанна Оконь (скрипка), Катаржина Гленск (фортепиано)
Наследие польской музыки за рубежом в трех взглядах: польские пейзажи
Исполняют: Иоанна Оконь, Катаржина Гленск

Концерт

Малый зал Вейля (Weill Recital Hall)

20:00

03.10 (ср)

Открытие Карнеги-холла, вечерний гала-концерт с Симфоническим Оркестром Сан-Франциско
Дирижёр: Майкл Тилсон Томас
Исполняют: Рене Флеминг, Одра МакДональд; Симфонический Оркестр Сан-Франциско
В программе: «Кубинская увертюра» Гершвина, «Мефисто-вальс № 1» Листа, «Американец в Париже» Гершвина, а также песни, арии и дуэты из оперы и музыкального театра

Концерт

Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage)

19:00

03.10 (ср)

Владислав Клосевич (клавесин)
Наследие польской музыки за рубежом в трех взглядах: в память Ландовской
Исполняют: Владислав Клосевич
В программе: произведения Баха

Концерт

Малый зал Вейля (Weill Recital Hall)

20:00

04.10 (чт)

Симфонический Оркестр Сан-Франциско
Дирижёр: Майкл Тилсон Томас
Исполняют: Леонидас Кавакос; Симфонический Оркестр Сан-Франциско
В программе: «Петрушка» (версия 1947 года), «Концерт для скрипки с оркестром», «Весна священная» («Le Sacre du printemps») Стравинского

Концерт

Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage)

20:00

04.10 (чт)

Американское Трио Кубы Станкевича
Наследие польской музыки за рубежом в трех взглядах: любовь всё прощает
Исполняют: Куба Станкевич, Дариуш Олешкевич, Тина Реймонд

Концерт

Малый зал Вейля (Weill Recital Hall)

20:00

05.10 (пт)

Концерт Международной Музыкальной Академии
Исполняют: Мэттью Лаудермилк, Катарина Лаудермилк, Филип Блахнио, Мария Городецкая, Дженнифер Гутьеррес и др.
В программе: произведения для фортепиано и фортепианного дуэта

Концерт

Малый зал Вейля (Weill Recital Hall)

19:30

05.10 (пт)

Йонас Кауфман (тенор)
Du bist die Welt für mich
Дирижёр: Йохен Ридер
Исполняют: Йонас Кауфман; Оркестр Святого Луки

Концерт

Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage)

20:00

07.10 (вс)

Симфонический Оркестр Шэнь Юнь
Дирижёр: Милен Начев
Исполняют: Хаолань Гэн, Тянь Гэ, Фиона Чжэн, Сяочунь Ци, Лу Сунь, Линда Ван, Астрид Мартиг; Симфонический Оркестр Шэнь Юнь

Концерт

Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage)

14:00

07.10 (вс)

Фортепианное Трио Колорадо
Исполняют: Джубал Фалкс, Гал Фаганел, Адам Петр Цукевич
В программе: «Фортепианное трио» Бернстайна, «Фортепианное трио №1 ре минор, Op. 49» Мендельсона, а также произведения Кристиана Кильба (мировая премьера) и Блажа Пуцихара (мировая премьера)

Концерт

Малый зал Вейля (Weill Recital Hall)

14:00

07.10 (вс)

Роберто Каччапалья (фортепиано)
Исполняют: Роберто Каччапалья

Концерт

Малый зал Вейля (Weill Recital Hall)

19:30

08.10 (пн)

Национальная Осенняя Песнь – В память 9/11
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Концерт

Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage)

19:00

08.10 (пн)

Музыка Диноса Константинидеса
Исполняют: преподаватели Школы Музыки Университета Штата Луизиана; состав исполнителей будет заявлен позднее
В программе: произведения Диноса Константинидеса

Концерт

Малый зал Вейля (Weill Recital Hall)

20:00

10.10 (ср)

Старший Концертный Оркестр НьюЙорка
Дирижёр: Дэвид Гилберт
Исполняют: Старший Концертный Оркестр Нью-Йорка (The Senior Concert Orchestra of New York)

Концерт

Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage)

14:00

10.10 (ср)

Концерт по случаю ухода Фреда Лердала на пенсию
Исполняют: Ансамбль Talea, Квартет Daedalus; состав исполнителей будет заявлен позднее

Концерт

Малый зал Вейля (Weill Recital Hall)

20:00

11.10 (чт)

Sphinx Virtuosi
Музыка без границ
Дирижёр: Юджин Роджерс
Исполняют: Аннель Грегори, Стерлинг Эллиотт, Томас Меса, Дэмьен Снид, Sphinx Virtuosi, Вокальный ансамбль Exigence
В программе: «Dabke» для струнного оркестра Карима Рустома, «Камерная Симфония, Op. 110а» Шостаковича, «Intermezzo e danza finale» из «Сюиты для виолончели» Касадо, «Dance for a New Day» (Нью-Йоркская премьера) Теренса Бланшара, «A Vision Unfolding» (Нью-Йоркская премьера) Деррика Спайвы Мл., «Caged Bird» Джоэла Томпсона, традиционная песня «Ndikhokhele Bawo» (аранжировка Мари-Питу), «Glory» из фильма «Сельма» (аранжировка Юджина Роджерса) Джона Ледженда / Common / Rhymefest

Концерт

Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage)

18:00

12.10 (пт)

Маргарита Крейн (скрипка)
Исполняют: Маргарита Крейн, Ася Ахметьянова, Айна Крейн, Мириам Крейн-Голлер
В программе: произведения Изаи, Прокофьева, Ахметьяновой, Бетховена, Моцарта и Шумана

Концерт

Малый зал Вейля (Weill Recital Hall)

20:00

13.10 (сб)

Мишель Альварадо исполняет музыку Эрика Старра
Новая музыка Нью-Йорка
Исполняют: Мишель Альварадо, Ханна Холман
В программе: «Movement 1: Time» из «Between the Sandhills and the Sea» для виолончели и фортепиано (мировая премьера), «Twelve Pieces for Solo Piano» Эрика Старра

Концерт

Малый зал Вейля (Weill Recital Hall)

20:00

14.10 (вс)

Концерт New York Concerti Sinfonietta
10-я годовщина сезона
Исполняют: Оркестр New York Concerti Sinfonietta

Концерт

Малый зал Вейля (Weill Recital Hall)

14:00

14.10 (вс)

Густаво Хименес (тенор)
Малер в Манхэттене
Дирижёр: Стефано Сегедони
Исполняют: Густаво Хименес, Джордж Ширли, Беттина фон Хиндте
В программе: «Песнь о Земле» (мировая премьера аранжировки Марко Тутино) Малера, избранное из «Валькирии» (аранжировка Уильяма Вейгеля) Малера, «Прелюдия» и «Liebestod» из оперы «Тристан и Изольда» для камерного оркестра и голоса (транскрипция Листа) Вагнера

Концерт

Малый зал Зэнкеля (Zankel Hall)

14:30

14.10 (вс)

Революционно-романтический Оркестр
Дирижёр: Сэр Джон Элиот Гардинер
Исполняют: Люсиль Ришардо, Антуан Таместит; Революционно-романтический Оркестр
В программе: Увертюра («Корсар»), «Смерть Клеопатры», избранное из «Троянцев», «Гарольд в Италии» Берлиоза

Концерт

Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage)

15:00

15.10 (пн)

Ежи Стрийняк (фортепиано) и гости
Исполняют: Ежи Стрийняк, Свен Стуке, Кристин Валевска
В программе: произведения Шопена, Падеревского и Венявского

Концерт

Малый зал Зэнкеля (Zankel Hall)

19:30

15.10 (пн)

Благотворительный Концерт Village Health Works с Обществом Камерной Музыки ООН
Исполняют: Бренда Вонгова, Ариэль Хоровиц, Джонна Ву, Анат Алмани, Адриан Дауров, Крэйг Клоновски, Дэвид Ярдли; Общество Камерной Музыки ООН

Концерт

Малый зал Вейля (Weill Recital Hall)

19:30

15.10 (пн)

Революционно-романтический Оркестр
Дирижёр: Сэр Джон Элиот Гардинер
Художественные руководители: Сэр Джон Элиот Гардинер, Кристофер Белл
Исполняют: Майкл Спайрс, Эшли Ричез; Революционно-романтический Оркестр, Национальный Молодежный Хор Шотландии
В программе: «Фантастическая симфония» и «Лелио» Берлиоза

Концерт

Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage)

20:00

16.10 (вт)

Болгарские концертные вечера в НьюЙорке
Исполняют: Сюзанна Клинчарова, Георгий Валчев, Дора Димитрова, Дов Шейндлин, Амир Эльдан, Анна Стойчева, Лора Чекоратова
В программе: «Болгарские танцы для фортепиано в 4 руки» Големинова, «Фантазия для скрипки и арфы ля мажор, Op. 124» Сен-Санса, «Фантазия для арфы ля минор, Op. 95» Сен-Санса, «Сюита в стиле джаз» Табаковой, «Le Grand Tango» Пьяццоллы, «Féerie-Prélude et danse» Турнье, а также произведения Барбера

Концерт

Малый зал Вейля (Weill Recital Hall)

19:30

17.10 (ср)

Норман Кригер (фортепиано)
Исполняют: Норман Кригер
В программе: «Соната для фортепиано № 1 до мажор, Op. 1» Брамса, избранное из «12 прелюдий для фортепиано» Лазарова, «Шесть маленьких прелюдий для фортепиано» Майкла Файна, «Соната для фортепиано № 17 ре минор, Оp. 31, № 2» Бетховена и произведения Шопена

Концерт

Малый зал Вейля (Weill Recital Hall)

20:00

17.10 (ср)

Американский Симфонический Оркестр
Дирижёр: Леон Ботстайн
Режиссёр: Джеймс Бэгвелл
Исполняют: Энджел Блю; Американский Симфонический Оркестр, Хор Bard Festival Chorale
В программе: «Trommelschläge» (премьера в США) Шёка, «Четыре песни Уолта Уитмена» (Нью-Йоркская премьера) Вейля, «Vom ewigen Leben» («Из вечной жизни», Нью-Йоркская премьера) Шрекера, «Морская симфония» Воана-Уильямса

Концерт

Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage)

20:00
1 антракт

18.10 (чт)

Даниэль Чобану (фортепиано)
Приз зрительских симпатий и Серебряная медаль Международного конкурса пианистов имени Артура Рубинштейна 2017
Исполняют: Даниэль Чобану
В программе: «Carillon Nocturne» из «Сюиты для фортепиано № 3, Оp. 18» («Pièces Impromptues») Энеску, «Картинки с выставки» Мусоргского, «Прелюдия № 9 ми мажор» из «24 прелюдий, Op. 11» Скрябина, «Прелюдия № 10 до-диез минор» из «24 прелюдий, Op. 11» Скрябина, «Прелюдия № 11 си мажор» из «24 прелюдий, Op. 11» Скрябина, избранное из «Жар-птицы» (аранжировка Агости) Стравинского

Концерт

Малый зал Вейля (Weill Recital Hall)

19:00

18.10 (чт)

Квартет Белча (Belcea Quartet)
Исполняют: Корина Белча, Аксель Шахер, Кшиштоф Хожельский, Антуан Ледерлин
В программе: «Струнный квартет си-бемоль мажор, K. 589» («Прусский») Моцарта, «Струнный квартет № 3» (мировая премьера) Джозефа Фиббса, «Струнный квартет фа минор, Op. 80» Мендельсона

Концерт

Малый зал Зэнкеля (Zankel Hall)

19:30

19.10 (пт)

Игорь Левит (фортепиано)
Исполняют: Игорь Левит
В программе: «Чакона ре минор» из «Партиты для скрипки соло №2» (аранжировка Брамса для левой руки) Баха, «Фантазия» (по мотивам И.С. Баха) Бузони, «Вариации на оригинальную тему» Шумана, «Торжественный марш святого Грааля» из «Парсифаля» (по мотивам Вагнера) Листа, Фантазия и Фуга из «Ad nos, ad salutarem undam» (по мотивам Мейербера, транскрипция Бузони для фортепиано) Листа

Концерт

Малый зал Зэнкеля (Zankel Hall)

19:30

20.10 (сб)

Армянские молодые таланты
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Концерт

Малый зал Вейля (Weill Recital Hall)

13:00

20.10 (сб)

Никита Галактионов (фортепиано)
Музыка Российской Империи
Исполняют: Никита Галактионов
В программе: «Соната для фортепиано фа минор, Оp. 5» Метнера, а также произведения Шопена и Пахульского

Концерт

Малый зал Вейля (Weill Recital Hall)

20:00

21.10 (вс)

Фестиваль камерной музыки, серия концертов
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Концерт

Малый зал Вейля (Weill Recital Hall)

14:00

21.10 (вс)

Гала-концерт музыкального фонда Ричарда Такера 2018
Дирижёр: Марко Армильято
Исполняют: Стефани Блайт, Хавьер Камарена, Юсиф Эйвазов, Майкл Фабиано, Кристин Гёрке, Куин Келси, Анжела Мид, Анна Нетребко, Надин Сьерра, Кристиан Ван Хорн; Участники Оркестра Метрополитен-оперы, Хоровое Общество Нью-Йорка

Концерт

Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage)

18:00

22.10 (пн)

Ансамбль Connect
Исполняют: Лео Сассмэн, Тамара Уинстон, Ноэми Шаллаи, ЯнЧен Ву, Уилден Данненберг, Сэ Хасимото, Томер Гевирцман, Дженнифер Лю, Эри Эван
В программе: «Шесть багателей для квинтета духовых» Лигети, новая работа (Нью-Йоркская премьера) Габриеллы Смит, «Свет и материя» Кайи Саариахо, «Трио для фортепиано, кларнета и виолончели ля минор, Op. 114» Брамса

Концерт

Малый зал Вейля (Weill Recital Hall)

19:30

22.10 (пн)

Китай сейчас, музыкальный фестиваль
Встречая прошлое, глядя в будущее: китайские композиторы в 21-ом веке
Дирижёр: Цзиньдун Цай
Исполняют: Оркестр Now

Концерт

Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage)

19:30

22.10 (пн)

Ханьчжи Ван (аккордеон)
Исполняют: Ханьчжи Ван; Квартет Zorá String
В программе: «Партита №2 до минор, BWV 826» Баха, «De Profundis» («Из глубины») Софии Губайдулиной, «Анданте фа мажор, K. 616» Моцарта, «Étincelles» из «Huit Morceaux Caractéristiques, Op. 36» Мошковского, а также произведения Пьяццоллы и Мартина Лозе

Концерт

Малый зал Зэнкеля (Zankel Hall)

20:30

23.10 (вт)

Квартет Solera
Исполняют: Молли Карр, Мики-София Клауд, Эндрю Янсс, Триша Парк
В программе: «Струнный квартет ре минор, K. 173» Моцарта, «Entr’acte» Кэролайн Шоу, «Струнный квартет ля минор, Op. 132» Бетховена

Концерт

Малый зал Вейля (Weill Recital Hall)

19:30

23.10 (вт)

Элина Гаранча (меццо-сопрано), Малкольм Мартино (фортепиано)
Исполняют: Элина Гаранча, Малкольм Мартино
В программе: песни на стихи Везендонк (Wesendonck Lieder) Вагнера

Концерт

Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage)

20:00

24.10 (ср)

Ральф ван Раат (фортепиано)
Исполняют: Ральф ван Раат
В программе: «Симфония для фортепиано соло» из «12 этюдов во всех минорных тональностях» Алькана, Новая работа (мировая премьера) Луи Андриссена, «Найденный этюд» (1915, интерпретация Ховата) Дебюсси, а также «Прелюдия», «Токката» и «Скерцо» (премьера в США) Булеза

Концерт

Малый зал Вейля (Weill Recital Hall)

19:30

24.10 (ср)

Оркестр Ренсселера
Дирижёр: Николас ДеМезон
Исполняют: Оркестр Ренсселера
В программе: «River Rouge Transfiguration» Мисси Маццоли, «Симфония № 5» Сибелиуса

Концерт

Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage)

20:00

25.10 (чт)

Пьер-Лоран Эмар (фортепиано), Тамара Стефанович (фортепиано)
Исполняют: Пьер-Лоран Эмар, Тамара Стефанович
В программе: избранное из «Микрокосмоса» Бартока, «Слуховые пейзажи» Равеля, «Keyboard Engine» для двух фортепиано (премьера в США) Харрисона Бёртуистла, «Видения Аминя» Мессиана

Концерт

Малый зал Зэнкеля (Zankel Hall)

19:30

25.10 (чт)

Оркестр Святого Луки
Дирижёр: Бернар Лабади
Исполняют: Лорен Снуффер, Сьюзен Грэм, Лотар Одиниус, Филипп Слай; Оркестр Святого Луки, Камерный Хор La Chapelle de Québec
В программе: «Месса ре-минор» («Нельсон-месса») Гайдна, «Реквием» (версия Роберта Левина) Моцарта

Концерт

Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage)

20:00

25.10 (чт)

Accademia Concertante d’Archi di Milano
Страдивари для людей
Дирижёр: Мауро Ивано Беналья
Исполняют: Лоренцо Меравилья, Андреа Каркано; Accademia Concertante d’Archi di Milano
В программе: «Симфония ре минор, Op.12, № 4» («La casa del diavolo») Боккерини, «Концерт для клавира и оркестра фа минор, BWV 1056» Баха, Финал из «Струнного квартета соль минор, Оp. 27» Грига, «Прелюдия и Аллегро в стиле Пуньяни» Крейслера, «Цыганские напевы, Op. 20» Сарасате

Концерт

Малый зал Вейля (Weill Recital Hall)

20:00

26.10 (пт)

Пол Эпплби (тенор), Наталья Катюкова (фортепиано)
Исполняют: Пол Эпплби, Наталья Катюкова
В программе: «The Sleeper» («Спящий») Джорджа Крама, «Песни воображаемой любви» («Songs of Imagined Love», мировая премьера) Ханны Лэш, «Зимние слова» Бриттена, избранное из «Лебединой песни» Шуберта

Концерт

Малый зал Зэнкеля (Zankel Hall)

19:30

26.10 (пт)

Цзянь Ши (фортепиано)
Исполняют: Цзянь Ши

Концерт

Малый зал Вейля (Weill Recital Hall)

20:00

26.10 (пт)

Юйцзя Ван (фортепиано), Мартин Грубингер (перкуссия)
Исполняют: Юйцзя Ван, Мартин Грубингер, Александр Георгиев, Леонхард Шмидингер, Мартин Грубингер Ст.
В программе: «Весна священная» («Le sacre du printemps» аранжировка Мартина Грубингера Ст., Нью-Йоркская премьера) Стравинского, «Соната для двух фортепиано и ударных» (аранжировка для одного фортепиано и ударных Мартина Грубингера Ст., Нью-Йоркская премьера) Бартока, «One Study» Джона Псатаса

Концерт

Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage)

20:00

27.10 (сб)

Мишель Чэнь Куо и Кристофер Куо, концерт двух фортепиано
Ежегодный благотворительный гала-концерт Rescuing Leftover Cuisine
Исполняют: Мишель Чэнь Куо, Кристофер Куо
В программе: «Русская рапсодия», «Симфонические танцы», «Сюита № 1 для двух фортепиано, Op. 5», «Сюита № 2 для двух фортепиано, Op. 17» Рахманинова

Концерт

Малый зал Зэнкеля (Zankel Hall)

19:00

27.10 (сб)

Чешский Филармонический Оркестр
Дирижёр: Семён Бычков
Исполняют: Алиса Вайлерштайн; Чешский Филармонический Оркестр
В программе: «Концерт для виолончели», «Симфония № 7» Дворжака

Концерт

Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage)

20:00

28.10 (вс)

Концерт музыкантов Международного Общества Музыки и Искусств
Исполняют: Мингчжэ Ван, Джонатан Спитц, СиНи Тсаи, Карл Кранмер, Елена Панова, Лариса Коркина, Райан Чен, Айви Чанг, Милена Давидович, Ноэль Перрин, Майкл Ван, Хунвэй Хуан и др.; Фортепианный квартет Zen Music Center
В программе: произведения Риса, Брамса, Сарасате, Фэна Ванга, Скрябина, Шопена, Листа, Сен-Санса, Иэна Кларка, Россини, Рахманинова, Равеля, Поппера, Дворжака и др.

Концерт

Малый зал Вейля (Weill Recital Hall)

13:00

28.10 (вс)

Чешский Филармонический Оркестр
Дирижёр: Семён Бычков
Исполняют: Кристиана Карг, Элизабет Кульман, Лукаш Василек; Чешский Филармонический Оркестр, Пражский Филармонический Хор
В программе: «Симфония № 2» («Воскресение») Малера

Концерт

Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage)

14:00

29.10 (пн)

Нина Котова (виолончель), Фабио Бидини (фортепиано)
Исполняют: Нина Котова, Фабио Бидини
В программе: «Соната для виолончели и фортепиано до мажор, Оp. 119» Прокофьева, «Соната для виолончели и фортепиано, Op. 19» Рахманинова

Концерт

Малый зал Вейля (Weill Recital Hall)

20:00

30.10 (вт)

Дэниэл Хоуп (скрипка)
Air: барочное путешествие
Исполняют: Дэниэл Хоуп, Симос Папанас, Никола Моска, Эмануеле Форни, Наоки Китая, Михаэль Метцлер
В программе: произведения Ортиса, Генделя, Фальконьери, Вестхофа, Маттейса, Вивальди, Леклера, Учеллини

Концерт

Малый зал Зэнкеля (Zankel Hall)

19:30

30.10 (вт)

Регина Шендерович (фортепиано)
Исполняют: Регина Шендерович

Концерт

Малый зал Вейля (Weill Recital Hall)

19:30

30.10 (вт)

Максим Венгеров (скрипка), Рустем Сайткулов (фортепиано)
Исполняют: Максим Венгеров, Рустем Сайткулов
В программе: «Соната для скрипки и фортепиано № 3 ре минор» Брамса, «Соната для скрипки и фортепиано № 2 фа минор» Энеску, «Соната для скрипки» Равеля, «Последняя роза лета» Эрнста, «I palpiti» (по мотивам Россини «Di tanti palpiti» из оперы «Танкред»; аранжировка Фрица Крейслера) Паганини

Концерт

Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage)

20:00

31.10 (ср)

Симфонический Оркестр Мариинского Театра
Дирижёр: Валерий Гергиев
Исполняют: Симфонический Оркестр Мариинского Театра
В программе: «Щелкунчик» (концертное исполнение) Чайковского

Концерт

Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage)

20:00

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

01.11 (чт)

Симфонический Оркестр Мариинского Театра
Дирижёр: Валерий Гергиев
Партия фортепиано: Нельсон Фрейре
Исполняют: Симфонический Оркестр Мариинского Театра
В программе: «Концерт для фортепиано с оркестром № 2» Брамса, «Жизнь героя» Р. Штрауса

Концерт

Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage)

20:00

01.11 (чт)

Анастасия Сейфетдинова (фортепиано)
Исполняют: Анастасия Сейфетдинова
В программе: «Соната для фортепиано № 4 си минор, Op. 56» Вайнберга, «Соната для фортепиано № 2 cоль минор, Op. 22» Шумана, «Меланхолическая соната для фортепиано фа-диез минор, Оp. 49» Мошелеса, «Серьезные вариации, Op. 54» Мендельсона, «Эскизы юности, Op. 2» (избранное) Крейна, «Quatre morceaux pour piano, Op. 7» (избранное) Крейна

Концерт

Малый зал Вейля (Weill Recital Hall)

20:00

02.11 (пт)

Оркестр Американских Композиторов
Дирижёр: Джордж Мэнэхан
Исполняют: Меган Бёрк; Квинтет Imani Winds, Оркестр Американских Композиторов
В программе: «Phenomenal Women Concerto for Wind Quintet» («Феноменальные женщины, концерт для духового квинтета», мировая премьера) Валери Коулман, «Chamber Dance» («Камерный танец») Джоан Тауэр, «Three Principles of Noir» («Три принципа нуара», мировая премьера) Алекс Темпл

Концерт

Малый зал Зэнкеля (Zankel Hall)

19:30

02.11 (пт)

Симфонический концерт Дзё Хисаиси: музыка из фильмов студии «Гибли» Хаяо Миядзаки
Дирижёр: Дзё Хисаиси
Партия фортепиано: Дзё Хисаиси
Исполняют: Оркестр и Хор Hollywood Film Music; Состав исполнителей будет заявлен позднее
В программе: произведения Дзё Хисаиси

Концерт

Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage)

20:00

03.11 (сб)

Симфонический концерт Дзё Хисаиси: музыка из фильмов студии «Гибли» Хаяо Миядзаки
Дирижёр: Дзё Хисаиси
Партия фортепиано: Дзё Хисаиси
Исполняют: Оркестр и Хор Hollywood Film Music; Состав исполнителей будет заявлен позднее
В программе: произведения Дзё Хисаиси

Концерт

Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage)

18:00

03.11 (сб)

InterHarmony, серия концертов
Исполняют: Состав исполнителей будет заявлен позднее

Концерт

Малый зал Вейля (Weill Recital Hall)

20:00

05.11 (пн)

Концерт студентов Колледжа Музыки Университета Колорадо в Боулдере
Исполняют: Клэр Ганзбёри, Эндрю Браун, Кристин Вебер, Джонатан Моррис и др.; Квартет «Аякс»
В программе: произведения Пуленка, Равеля, Шопена и др.

Концерт

Малый зал Вейля (Weill Recital Hall)

20:00

05.11 (пн)

Оркестр Венгерского Государственного Оперного Театра
Дирижёр: Балаж Кочар
Исполняют: Нагао Харука; Оркестр Венгерского Государственного Оперного Театра
В программе: «Симфонические минуты, Op. 36» Донаньи, «Концерт для скрипки с оркестром» Фабио Вакки, «L’Infinito» Финци, «Numquam» Финци, «Interludio» Финци, Сюита («Чудесный мандарин») Бартока

Концерт

Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage)

20:00

06.11 (вт)

Юнь Юнг Вики Ли (фортепиано)
Исполняют: Юнь Юнг Вики Ли

Концерт

Малый зал Вейля (Weill Recital Hall)

20:00

06.11 (вт)

Тайбэйский Китайский Оркестр
Исполняют: Тайбэйский Китайский Оркестр

Концерт

Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage)

20:00

07.11 (ср)

Кристиана Педжораро (фортепиано)
Исполняют: Кристиана Педжораро

Концерт

Малый зал Вейля (Weill Recital Hall)

20:00

08.11 (чт)

Струнный Квартет Сент-Лоренса, Инон Барнатан (фортепиано)
Партия фортепиано: Инон Барнатан
Исполняют: Джофф Натталл, Оуэн Дэлби, Лесли Робертсон, Кристофер Костанца
В программе: «Струнный квартет соль минор, Op. 20, № 3» Гайдна, «Струнный квартет фа мажор, Op. 135» Бетховена, «Фортепианный квинтет соль минор, Op. 57» Шостаковича

Концерт

Малый зал Зэнкеля (Zankel Hall)

19:30

08.11 (чт)

Леа Крочетто (сопрано), Марк Маркэм (фортепиано)
Исполняют: Леа Крочетто, Марк Маркэм
В программе: произведения Респиги, Пуленка, Рахманинова, Пиблза, Гершвина, Арлена, Роджерса и Файна

Концерт

Малый зал Вейля (Weill Recital Hall)

19:30

08.11 (чт)

Оркестр «Западно-восточный диван»
Ежегодный концерт в память Исаака Стерна
Дирижёр: Даниэль Баренбойм
Исполняют: Мириам Манашеров, Киан Солтани; Оркестр «Западно-восточный диван»
В программе: «Дон Кихот» Р. Штрауса, «Симфония № 5» Чайковского

Концерт

Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage)

20:00

09.11 (пт)

Квартет «Микеланджело»
Исполняют: Михаэла Мартин, Дэниэл Острич, Нобуко Имаи, Франс Хельмерсон
В программе: «Струнный квартет ре-мажор, Op. 64, № 5, «Жаворонок»» Гайдна, «Струнный квартет № 1 ми минор, «Из моей жизни»» Сметаны, «Струнный квартет № 1» Бартока

Концерт

Малый зал Вейля (Weill Recital Hall)

19:30

09.11 (пт)

Ежегодный гала-концерт солистов Седжона
Исполняют: солисты Седжона
В программе: «Plea for Peace» Огасты Ред Томас (Нью-Йоркская премьера), «A Poem of Hope» Эрика Ивейзена

Концерт

Малый зал Зэнкеля (Zankel Hall)

19:30

09.11 (пт)

Денис Мацуев (фортепиано)
Исполняют: Денис Мацуев
В программе: «Детские сцены» Шумана, «Вариации на тему Корелли» Рахманинова, «Баллада No. 4, фа минор» Шопена, «Медитация, Op. 72, № 5» Чайковского, «Соната для фортепиано № 7 си-бемоль мажор» Прокофьева

Концерт

Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage)

20:00

10.11 (сб)

Джуди Хуанг (фортепиано)
Исполняют: Джуди Хуанг
В программе: «Соната для фортепиано № 26 ми-бемоль мажор, Оp. 81a («Прощальная»)» Бетховена, «Образы» (2-я тетрадь) Дебюсси, «Баркарола фа-диез мажор, Op.60» Шопена, «Двенадцать этюдов, Op. 10» Шопена

Концерт

Малый зал Вейля (Weill Recital Hall)

14:00

10.11 (сб)

Камерный Оркестр «Орфей»
Исполняют: Ави Авиталь, Ксения Сидорова; Камерный Оркестр «Орфей»
В программе: «Симфониетта для струнного оркестра и литавр» Ваксмана, «Канцона» Рота, «Концерт для скрипки и гобоя до минор, BWV 1060R» (аранжировка Пола Чихары) Баха, «Концерт для мандолины и аккордеона» Бенджамина Уоллфиша, «Венгерская серенада, Op. 25» Рожи

Концерт

Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage)

19:00

10.11 (сб)

Нью-Йоркский Театр Лирической Оперы
Исполняют: Нью-Йоркский Театр Лирической Оперы

Концерт

Малый зал Вейля (Weill Recital Hall)

20:00

11.11 (вс)

Amigos De La Zarzuela
Исполняют: Друзья Испанской Оперы

Концерт

Малый зал Вейля (Weill Recital Hall)

14:00

11.11 (вс)

Общество Нью-Йоркской Оратории
Исполняют: Общество Нью-Йоркской Оратории

Концерт

Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage)

14:00

11.11 (вс)

Дзё Хисаиси и Дэвид Лэнг, музыкальное будущее, том 5
Дирижёр: Дзё Хисаиси
Партия фортепиано: Дзё Хисаиси
Исполняют: Дэвид Лэнг, Майя Бейзер, Молли Неттер; Оркестр «the Future Orchestra», Квартет «Mivos», Фестивальный Ансамбль «Bang on a Can»
В программе: произведения Арнольда Шёнберга, Джона Адамса, Дэвида Лэнга, Филипа Гласса, Брайса Деснера, Дзё Хисаиси

Концерт

Малый зал Зэнкеля (Zankel Hall)

19:30

11.11 (вс)

Оркестр и певцы DCINY (Distinguished Concerts International New York)
Первая мировая война: 100-летняя годовщина
Дирижёры: Патрик Хоуз, Пол Милор
Исполняют: Оркестр и певцы DCINY
В программе: «Requiem: The Souls of the Righteous» («Реквием: души праведных», премьера в США) Пола Милора, «Симфония Великой Войны» («The Great War Symphony», премьера в США) Патрика Хоуза

Концерт

Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage)

20:30

12.11 (пн)

Музыканты из Мальборо
Исполняют: Состав исполнителей будет заявлен позднее

Концерт

Малый зал Вейля (Weill Recital Hall)

20:00

12.11 (пн)

Нью-Йоркское Хоровое Общество и Оркестр
Дирижёр: Дэвид Хэйес
Исполняют: Габриэлла Рейес де Рамирес, Зои Римс, Дэвид Портильо, Лутандо Каве, Натаниэль Салливан; Нью-Йоркское Хоровое Общество и Оркестр
В программе: «Дитя нашего времени» Типпетта, «Requiem da Camera» Финци, «Адажио для струнных» Барбера

Концерт

Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage)

20:00

13.11 (вт)

Квартет «Аргус»
Исполняют: Клара Ким, Джейсон Иссоксон, Дана Келли, Джоан Вэнг
В программе: произведения Гайдна, Яначека, Дзюри Со и Эндрю Нормана

Концерт

Малый зал Вейля (Weill Recital Hall)

19:30

13.11 (вт)

Филадельфийский оркестр
Дирижёр: Янник Незе-Сеген
Исполняют: Джойс ДиДонато; Филадельфийский оркестр
В программе: Прелюдия к опере «Лоэнгрин» Вагнера, «Антология фантастической зоологии» («Anthology of Fantastic Zoology», Нью-Йоркская премьера) Мэйсона Бейтса, «Поэма любви и моря» Шоссона, «Фонтаны Рима» Респиги

Концерт

Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage)

20:00

14.11 (ср)

Ансамбль Decoda
Исполняют: Ансамбль Decoda
В программе: Скерцо из «Серенады № 1 ре мажор, Op. 11» Брамса, «Танцевальные прелюдии» Лютославского, «Тиль Уленшпигель на новый лад» (аранжировка Хазенёрля) Р. Штрауса, Новая работа (мировая премьера) Валери Коулман, «Техно-парад» Гийома Коннессона, Рондо из «Серенады № 1 ре мажор, Op. 11» Брамса, «Reveler-Scherzo» («Гуляка-Скерцо», Нью-Йоркская премьера) Брэда Бэлиетта, «Секстет для фортепиано и духовых» Пуленка

Концерт

Малый зал Вейля (Weill Recital Hall)

19:30

14.11 (ср)

Театр Вельки (Большой Театр) — Польская Национальная Опера
Голоса гор
Дирижёр: Ежи Максимюк
Партия фортепиано: Януш Олейничак
Исполняют: Ян Смочински, Лукаш Карпель, Бартоломей Кудасик, Войцех Топа, Юзеф Хыц, Давид Любович, Матеуш Смочински и др.

Концерт

Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage)

20:00

15.11 (чт)

Гитарный дуэт NOVA
Исполняют: Нелли фон Алвен, Луис Мантовани
В программе: «Grosses Duo» Ребая, Избранное из «Cançons i danses» Момпоу, «Cirandinhas» Вила-Лобоса, Сюита из «El amor brujo» Фальи, а также работы Леннона/МакКартни (аранжировка Лео Брауэра)

Концерт

Малый зал Вейля (Weill Recital Hall)

19:30

15.11 (чт)

Марк-Андре Амлен (фортепиано)
Исполняют: Марк-Андре Амлен
В программе: «Чакона ре минор» из «Партиты для скрипки соло №2» (аранжировка Бузони) Баха, «Фантазия до мажор, Op. 17» Шумана, «Шесть аранжировок песен Шарля Трене» Алексиса Вайсенберга, «Кипарисы, Op. 17» Кастельнуово-Тедеско, «Полонез-фантазия ля-бемоль мажор, Op. 61» Шопена, «Скерцо № 4» Шопена

Концерт

Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage)

20:00

16.11 (пт)

Камерный Оркестр Нью-Йорка
Дирижёр: Сальваторе Ди Витторио
Исполняют: Стефани Коруин, Слава Значений, Джиневра Петруччи, Эймерик Дюпре ла Тур, Келли Холл-Томпкинс
В программе: произведения Баха, Сальваторе Ди Витторио, Вивальди, Марчелло, Моцарта

Концерт

Малый зал Вейля (Weill Recital Hall)

19:30

17.11 (сб)

Иван Гусев (фортепиано)
Исполняют: Иван Гусев

Концерт

Малый зал Вейля (Weill Recital Hall)

20:00

18.11 (вс)

Хуан Диего Флорес (тенор), Винченцо Скалера (фортепиано)
Исполняют: Хуан Диего Флорес, Винченцо Скалера

Концерт

Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage)

14:00

18.11 (вс)

Концерт Нью-Йоркской Консерватории
Исполняют: Состав исполнителей будет заявлен позднее

Концерт

Малый зал Вейля (Weill Recital Hall)

14:00

18.11 (вс)

Мужской Хор Гиндзы
Исполняют: Мужской Хор Гиндзы

Концерт

Малый зал Зэнкеля (Zankel Hall)

15:00

18.11 (вс)

В духе свободы: празднование века независимости Польши
Исполняют: Состав исполнителей будет заявлен позднее

Концерт

Малый зал Вейля (Weill Recital Hall)

19:30

18.11 (вс)

Оркестр и певцы DCINY (Distinguished Concerts International New York)
Симфония колядок
Дирижёры: Джонатан Гриффит, Пеппер Чоплин
Исполняют: Оркестр и певцы DCINY
В программе: произведения Пеппера Чоплина и Рэндола Басса

Концерт

Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage)

20:30

19.11 (пн)

Бостонский Симфонический Оркестр
Дирижёр: Андрис Нелсонс
Исполняют: Хокан Харденбергер; Бостонский Симфонический Оркестр
В программе: «Aerial» ХК Грубера, «Симфония № 5» Малера

Концерт

Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage)

20:00

20.11 (вт)

Асако Тамура (сопрано)
Оперный концерт
Исполняют: Асако Тамура

Концерт

Малый зал Вейля (Weill Recital Hall)

20:00

25.11 (вс)

Тони Вэй (фортепиано), Лиза Вэй (скрипка)
Исполняют: Тони Вэй, Лиза Вэй

Концерт

Малый зал Вейля (Weill Recital Hall)

14:00

25.11 (вс)

Оркестр и певцы DCINY (Distinguished Concerts International New York)
Дирижёры: Джонатан Гриффит
Исполняют: Пенелопа Шумейт, Клаудия Чапа, Джон МакВей, Кристофер Джоб; Оркестр и певцы DCINY
В программе: «Мессия» Генделя (аранжировка Гуссенса)

Концерт

Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage)

14:00

26.11 (пн)

Оркестр и певцы DCINY (Distinguished Concerts International New York)
Зимняя роза
Дирижёр: Марк Хэйес, Джозеф М. Мартин
Исполняют: Андреа Линн Чанфлоне; Оркестр и певцы DCINY
В программе: «The Winter Rose» (Нью-Йоркская премьера) Джозефа Мартина, «Hodie Christus Natus Est, A Carol Fantasia» (мировая премьера) Марка Хэйеса, «Gloria» Марка Хэйеса

Концерт

Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage)

19:00

28.11 (ср)

MasterVoices
Дирижёр: Тед Сперлинг
Исполняют: Симфонический Хор MasterVoices

Концерт

Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage)

20:00

29.11 (чт)

Сачико Фурухата-Керстинг (фортепиано)
Исполняют: Сачико Фурухата-Керстинг
В программе: «Ноктюрн до-диез минор» («Посмертный ноктюрн») Шопена, «Этюд до-диез минор, Op. 25, № 7, «Виолончель»» Шопена, «Этюд до минор, Op. 10, № 12, «Революционный»» Шопена, «Соната для фортепиано № 2 си-бемоль минор» Шопена, «Картинки с выставки» Мусоргского

Концерт

Малый зал Вейля (Weill Recital Hall)

20:00

30.11 (пт)

Японская Бах-Коллегия
Дирижёр: Масааки Судзуки
Исполняют: Масааки Судзуки, Джоан Ланн; Японская Бах-Коллегия
В программе: «Оркестровая сюита № 2» Баха, «Концерт ре минор для двух скрипок, виолончели, струнных и бассо континуо» из  «Гармонического вдохновения, Op. 3, № 11» Вивальди, «Languet anima mea» Конти, «Концерт для гобоя ре минор» Марчелло, «Квартет № 1 ре мажор» из «Новых квартетов» Телемана, «Silete venti» Генделя

Концерт

Малый зал Зэнкеля (Zankel Hall)

19:30

30.11 (пт)

Томер Гевирцман (фортепиано)
Концерт в память Руиса
Исполняют: Томер Гевирцман

Концерт

Малый зал Вейля (Weill Recital Hall)

19:30

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

01.12 (сб)

Мальтийский филармонический оркестр
Исполняют: Мальтийский филармонический оркестр

Концерт

Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage)

18:00

01.12 (сб)

Джулия Вольф: Антрацитовые поля
Дирижёр: Джулиан Уокнер
Исполняют: Ансамбль «The Bang on a Can All-Stars», Хор Троицы Уолл-стрит
В программе: «Антрацитовые поля» Джулии Вольф

Концерт

Малый зал Зэнкеля (Zankel Hall)

21:00

02.12 (вс)

Нью-Йоркский Молодёжный Симфонический Оркестр
Концерт открытия сезона
Дирижёр: Майкл Реппер
Исполняют: Нью-Йоркский Молодёжный Симфонический Оркестр; Дзидзи
В программе: «Половецкие пляски» из оперы «Князь Игорь» Бородина, «light, beloved» (мировая премьера) Натали Диттерих, «Концерт для оркестра» Бартока

Концерт

Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage)

14:00

02.12 (вс)

Камерный Ансамбль «Alaria»
Исполняют: Дэвид Ои, Юрий Водовоз; Камерный Ансамбль «Alaria»

Концерт

Малый зал Вейля (Weill Recital Hall)

14:00

02.12 (вс)

Франсуа-Ксавье Пуаза (фортепиано)
Исполняют: Франсуа-Ксавье Пуаза
В программе: произведения Листа и Равеля

Концерт

Малый зал Вейля (Weill Recital Hall)

19:30

03.12 (пн)

Оркестр и певцы DCINY (Distinguished Concerts International New York)
Ода «К радости»
Дирижёры: Джонатан Гриффит
Партия фортепиано: Уоррен Ли
Исполняют: Даниэль Таламантес, Клаудия Чапа, Джон МакВей, Кристофер Джоб; Оркестр и певцы DCINY
В программе: «Симфония № 9», «Хоровая фантазия» Бетховена

Концерт

Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage)

19:00

03.12 (пн)

Антон Нель (фортепиано)
Исполняют: Антон Нель

Концерт

Малый зал Вейля (Weill Recital Hall)

19:30

04.12 (вт)

Фестиваль «Звуки Маннеса» (Mannes Sounds Festival)
Исполняют: студенты Школы Музыки Маннес-колледжа

Концерт

Малый зал Вейля (Weill Recital Hall)

19:30

05.12 (ср)

Ансамбль «Connect»
Исполняют: Лео Сассмэн, Тамара Уинстон, Ноэми Шаллаи, Уилден Данненберг, Эри Эван и др.
В программе: Соната «Sonata sopra il Soggetto Reale» из «Музыкального приношения, BWV 1079» Баха, «Hrim» Анны Торвальдсдоттир, «Струнный секстет ля мажор, Op. 48» Дворжака

Концерт

Малый зал Вейля (Weill Recital Hall)

19:30

06.12 (чт)

Фестиваль камерной музыки, серия концертов
Исполняют: Кэти Лэнсдэйл, Джон Маркус, Рут Соммерс, Мика Сасаки, Орен Фадер
В программе: «Серенада для гитары, скрипки и виолончели, Op. 19» Джулиани, «Струнное трио» Франсе, «Фортепианный квартет ми-бемоль мажор, Op. 87» Дворжака

Концерт

Малый зал Вейля (Weill Recital Hall)

20:00

08.12 (сб)

Музыка бессмертных и ныне живущих композиторов
Исполняют: Состав исполнителей будет заявлен позднее

Концерт

Малый зал Вейля (Weill Recital Hall)

13:00

08.12 (сб)

Национальный Детский Хор
Божественные голоса
Исполняют: Национальный Детский Хор

Концерт

Малый зал Зэнкеля (Zankel Hall)

15:00

08.12 (сб)

Нью-Йоркский Хор Чечилии с оркестром
«Мессия» Генделя
Дирижёр: Марк Шапиро
Исполняют: Шакед Бар, Николас Таманья и др.; Нью-Йоркский Хор Чечилии с оркестром
В программе: «Мессия» Генделя

Концерт

Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage)

20:00

09.12 (вс)

Анна Нетребко (сопрано), Малкольм Мартино (фортепиано)
Исполняют: Анна Нетребко
Партия фортепиано: Малкольм Мартино
В программе: песни Рахманинова, Римского-Корсакова и Чайковского

Концерт

Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage)

14:00

10.12 (пн)

Музыка для Медицины
Исполняют: Состав исполнителей будет заявлен позднее

Концерт

Малый зал Зэнкеля (Zankel Hall)

19:00

11.12 (вт)

Струнный квартет «Ролстон»
Исполняют: Лури Ли, Эмили Круспе, Эзекайа Люн, Джонатан Ло
В программе: «Струнный квартет ля мажор, K. 464» Моцарта, «Cтрунный квартет № 1, «Метаморфозы ноктюрна»» Лигети, «Струнный квартет си-бемоль мажор, Op. 130» Бетховена

Концерт

Малый зал Вейля (Weill Recital Hall)

19:30

11.12 (вт)

Manhattan Concert Productions, серия концертов
Исполняют: Состав исполнителей будет заявлен позднее

Концерт

Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage)

20:00

12.12 (ср)

Молодежный Хор Нью-Йорка, зимний концерт
Художественный руководитель: Франциско Дж. Нуньес
Исполняют: Молодежный Хор Нью-Йорка

Концерт

Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage)

19:00

12.12 (ср)

Молодежный Симфонический Оркестр «Maale Adumim»
Исполняют: Молодежный Симфонический Оркестр «Ma’ale Adumim», Хоры «Ramaz»

Концерт

Малый зал Зэнкеля (Zankel Hall)

19:30

12.12 (ср)

Амандин Бейер (скрипка),
Пьер Антай (клавесин)
Исполняют: Амандин Бейер, Пьер Антай
В программе: «Соната для скрипки и клавесина № 4 до минор, BWV 1017», «Соната для скрипки ми минор, BWV 1023», «Соната для скрипки и клавесина № 6 соль мажор, BWV 1019», «Соната для скрипки и клавесина № 3 ми мажор, BWV 1016», «Соната для скрипки и клавесина № 2 ля мажор, BWV 1015» Баха

Концерт

Малый зал Вейля (Weill Recital Hall)

19:30

13.12 (чт)

Джей’Най Бриджес (меццо-сопрано), Марк Маркэм (фортепиано)
Исполняют: Джей’Най Бриджес, Марк Маркэм
В программе: произведения Равеля, Малера, Фальи, Неда Рорема, Ричарда Дэниелпора и др.

Концерт

Малый зал Вейля (Weill Recital Hall)

19:30

14.12 (пт)

Оркестр «Now»
Русская революция: от Римского-Корсакова до Глиэра
Дирижёр: Леон Ботстайн
Исполняют: Оркестр «Now»
В программе: «Симфония № 1» Римского-Корсакова, «Симфония № 3» («Илья Муромец») Глиэра

Концерт

Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage)

19:30

14.12 (пт)

Концерт студентов Пенсильванского Университета
Исполняют: студенты Пенсильванского Университета

Концерт

Малый зал Вейля (Weill Recital Hall)

20:00

16.12 (вс)

Джереми Денк и друзья
Партия фортепиано: Джереми Денк
Исполняют: Бенджамин Бейлман, Памела Фрэнк, Стефан Джакив
В программе: произведения Моцарта

Концерт

Малый зал Зэнкеля (Zankel Hall)

15:00

17.12 (пн)

Чонын Парк (виолончель)
Исполняют: Чонын Парк
Партия фортепиано: Эрик Зубер
В программе: «Три фантазии для виолончели и фортепиано, Op. 43» Райнеке, Избранное из «Ромео и Джульетты» (аранжировка Борисовского) Прокофьева, «Après un rêve, Op. 7, № 1» («Пробуждение, Op. 7, № 1») Форе, «Соната для виолончели» Шостаковича

Концерт

Малый зал Вейля (Weill Recital Hall)

20:00

17.12 (пн)

Общество Нью-Йоркской Оратории
Исполняют: Общество Нью-Йоркской Оратории
В программе: «Мессия» Генделя

Концерт

Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage)

20:00

18.12 (вт)

Концерт Фонда Возрождения Классической Культуры
Исполняют: Состав исполнителей будет заявлен позднее

Концерт

Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage)

19:30

19.12 (ср)

Musica Sacra
«Мессия» Генделя
Дирижёр: Кент Тритл
Исполняют: Лесли Фаган, Дэниэл Муди, Брайан Гиблер, Джон Брэнси; Хор и Оркестр Musica Sacra
В программе: «Мессия» Генделя

Концерт

Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage)

19:30

20.12 (чт)

Хор и Оркестр «Masterwork»
«Мессия» Генделя
Исполняют: Хор и Оркестр «Masterwork»
В программе: «Мессия» Генделя

Концерт

Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage)

19:30

21.12 (пт)

Примадонны: концерт, посвященный Марии Каллас
Партия фортепиано: Александра Науменко
Исполняют: Тамар Ивери, Руслана Коваль, Ольга Лисовская

Концерт

Малый зал Вейля (Weill Recital Hall)

20:00

22.12 (сб)

Три тенора со всего мира: празднование 145-ой годовщины Энрико Карузо
Партия фортепиано: Александра Науменко
Исполняют: Состав исполнителей будет заявлен позднее (победители Международного Вокального Конкурса Фонда «Таланты мира»)

Концерт

Малый зал Вейля (Weill Recital Hall)

20:00

23.12 (вс)

Рождественский бал: вечер оперы, оперетты и рождественских песен
Партия фортепиано: Александра Науменко
Исполняют: Тамар Ивери, Рауль Мело, Цзюньхан Чхве, Джованни Формизано, Уильям Мейнерт, Ольга Лисовская, Давид Гвинианидзе и др.

Концерт

Малый зал Зэнкеля (Zankel Hall)

19:00

24.12 (пн)

Нью-Йоркский Струнный Оркестр
Дирижёр: Хайме Ларедо
Партия фортепиано: Ефим Бронфман
Исполняют: Чинджу Чо, Памела Фрэнк, Белла Христова, Кёко Такэдзава; Нью-Йоркский Струнный Оркестр
В программе: Увертюра «Гебриды, или Фингалова пещера» Мендельсона, «Концерт для четырех скрипок и оркестра си минор, Op. 3, № 10» Вивальди, «Концерт для фортепиано № 4» Бетховена

Концерт

Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage)

19:00

26.12 (ср)

Ури Ким (фортепиано)
Дебюсси дежа вю
Исполняют: Ури Ким
В программе: «Образы» (2-я тетрадь) Дебюсси, «Этюды» (2-я тетрадь) Дебюсси, Новая работа (мировая премьера) Джоэла Хоффмана, «Прелюдии» (2-я тетрадь) Дебюсси

Концерт

Малый зал Вейля (Weill Recital Hall)

19:30

27.12 (чт)

Катя Гринева (фортепиано)
Исполняют: Катя Гринева
В программе: «Аве Мария» Гуно, Сюита из балета «Щелкунчик» (аранжировка Плетнева) Чайковского, «Лунный свет» Дебюсси, «Мои Любимые Вещи» (аранжировка Байрона Даквола) Роджерса, «Ноктюрн ми-бемоль мажор, Op. 9, № 2» Шопена, «Большой блестящий вальс ля-бемоль мажор, Op. 34, № 1» Шопена, а также произведения Шуберта, Листа и Шопена

Концерт

Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage)

20:00

28.12 (пт)

Нью-Йоркский Струнный Оркестр
Дирижёр: Хайме Ларедо
Исполняют: Джошуа Белл; Нью-Йоркский Струнный Оркестр
В программе: «Симфония № 6, «Патетическая»» Чайковского, «Lyric for Strings» («Лирическая для струнных») Джорджа Уокера, «Скрипичный концерт № 1» Бруха

Концерт

Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage)

20:00

Дата

Событие

Жанр

Время

6.01
(вс)

«Carpe Diem String Quartet»
(Концерт струнного квартета «Carpe Diem String Quartet»)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 14:00

6.01
(вс)

«Джулиан Гарджиуло (фортепиано)»
(5-й конкурс “Getting to Carnegie Hall”, виолончель)
Художественный руководитель: Джулиан Гарджиуло
Партия фортепиано: Джулиан Гарджиуло
Партия скрипки: Натан Мельтцер
Партия виолончели:  Кристиан Чиу, Сара Миллер, Рейчел Сиу, Бен Сварц
В программе соната №2 для виолончели Джулиана Гарджиуло (мировая премьера), произведения Феликса Мендельсона, Фредерика Шопена, Астора Пьяцоллы

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 19:30

8.01
(вт)

«Bright is the Ring of Words»
(«Яркое кольцо слов»)
Композитор: Джек Остин
Исполняют: Натали Вайс, Тайс Грин, Энн Фрейзер Томас, Эмма Дегерштедт

Мюзикл (концертное исполнение) / Weill Recital Hall

Начало в 20:00

9.01
(ср)

«Музыка афроамериканских композиторов»
Дирижер: Кортни Кэри
Партия фортепиано: Гэри Митчелл
Исполняют: Джастин М. Остин (баритон), Филипп Баллок (баритон), Джерил Каннингэм-Флеминг (сопрано), Джасмин Рейес (сопрано)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 19:00

10.01
(чт)

«Лиза Хилтон (фортепиано)»
Партия фортепиано: Лиза Хилтон
Партия контрабаса: Люк Кертис
Партия ударных: Марк Уитфилд-мл.
В программе композиции Лизы Хилтон из альбома «Оазис»

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 20:00

12.01
(сб)

«Orpheus Chamber Orchestra»
Партия фортепиано: Хавьер Перианес
При участии оркестра «Orpheus Chamber Orchestra»
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Антонина Дворжака, Джеймса Матесона

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 19:00

12.01
(сб)

«Anat Cohen Tentet»
(«Тентет Аната Коэна»)
Музыкальный руководитель: Одед Лев-Ари
Партия кларнета: Анат Коэн
Партия трубы и флюгельгорна: Надье Нордхейс
Партия тромбона: Ник Финцер
Партия баритон-саксофона и бас-кларнета: Оуэн Бродер
Партия вибрафона и перкуссии: Джеймс Шипп
Партия фортепиано и аккордеона:  Витор Гонсалвес
Партия гитары: Шерил Бэйли
Партия контрабаса: Таль Машиах
Партия ударных: Антони Пинциотти
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт / Zankel Hall

Начало в 21:00

16.01
(ср)

«Симоне Лейтао (фортепиано)»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 20:00

17.01
(чт)

«Сабин Девьей (сопрано), Мэтью Пордой (фортепиано)»
Вокал: Сабина Девьейле (сопрано)
Партия фортепиано: Мэтью Пордой
В программе произведения Клода Дебюсси, Мориса Делажа, Франсиса Пуленка, Мориса Равеля, Альбера Русселя

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 19:30

21.01
(пн)

«Музыка Карла Дженкинса»
(к 75-летию композитора)
Дирижер: Джонатан Гриффит
При участии оркестра и солистов «Distinguished Concerts International New York»
В программе произведения Карла Дженкинса

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 19:00

21.01
(пн)

«Сольный концерт Ван Вэй (сопрано)»
(Ночь Вагнера)
Партия фортепиано: Ю Чэн
При участии Пэн Ву (баритон), Люси Тонг (сопрано)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 20:00

22.01
(вт)

«Сон Чжин Чо  (фортепиано)»
В программе Фантазия «Скиталец» до мажор, оp.15, D.760, Франца Шуберта, «Образы» (1-я тетрадь), избранное из «Прелюдий» (1-я тетрадь) Клода Дебюсси, «Картинки с выставки» Модеста Мусоргского

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 20:00

23.01
(ср)

«Decoda»
В программе Квинтет для гобоя, кларнета, скрипки, альта и контрабаса Сергея Прокофьева, избранное из «A Fiddler’s Tale» Уинтона Марсалиса, «Фантастический квартет» для гобоя, скрипки, альта и виолончели Бенджамина Бриттена, «Стимпанк» Дэвида Брюса

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 19:30

24.01
(чт)

«Вокальный концерт Стейси Салливан»
(Презентация альбома «Tornado Alley»)
Вокал: Стейси Салливан
Партия гитары: Трой Фаннин
Партия фортепиано: Мэтью Ватанабе
Партия виолончели: Бобби Л Кроу III
Партия скрипки: Гёкче Эрем
В программе песни с альбома «Tornado Alley»

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 20:00

24.01
(чт)

«Лейф Ове Андснес (фортепиано)»
В программе Три романса, op.28, «Карнавал», op.9, Роберта Шумана, «Три бурлески» Белы Бартока, «По заросшей тропе» (1-я тетрадь) Леоша Яначека

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 20:00

25.01
(пт)

«Миша Квинт (виолончель)»
Партия виолончели: Миша Квинт
Партия фортепиано: Джон Оуингс
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Иоганна Себастьяна Баха, Роберта Шумана, Клода Дебюсси

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 20:00

25.01
(пт)

«Американский симфонический оркестр»
Дирижер: Леон Ботстайн
Партия фортепиано: Чарли Олбрайт
В программе Фантазия для оркестра Роберта Манна, «Призма» Джейкоба Друкмана, Concertante для фортепиано и оркестра Вивиан Файн, симфония №3 Уильяма Шумана

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

20:00 – 22:00
1 антракт

26.01
(сб)

«Arirang Good Concert»
Программа концерта и состав исполнителей будут объявлены позднее

Концерт / Zankel Hall

Начало в 17:00

26.01
(сб)

«Вокальный концерт Лорен Дейгл»
При участии симфонического оркестра и хора True North
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 19:00

28.01
(пн)

«Бетховен для Рохинджа: концерт для беженцев Рохинджа»
(Благотворительный концерт  в пользу организации «Врачи без границ»)
Дирижеры: Джордж Мэтью, Дэвид Амрам
Художественный руководитель: Джордж Мэтью
Партия скрипки: Эльмира Дарварова
Вокал: Индра Томас (сопрано)
Ведущий: Джон Лоуренс
При участии музыкантов Нью-Йоркского филармонического оркестра, Филадельфийского оркестра, оркестра Св.Луки и других
В программе Элегия для скрипки и оркестра Дэвида Амрама, Симфония №9 ре минор, оp.125, Людвига ван Бетховена

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 20:00

29.01
(вт)

«Mimesis Ensemble»
В программе произведения Эйтора Вила-Лобоса, Александры дю Буа, Джесси Монтгомери, Дины Шилле

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 19:00

31.01
(чт)

«Якуб Юзеф Орлинский (контратенор)»
При участии музыкантов оркестра «New York Baroque Incorporated»
В программе произведения Антонио Вивальди, Лоренцо Гаэтано Заватери,
Николы Фаго, Гаэтано Марии Скьясси, Франческо Дуранте, Доменека Террадельяса, Иоганна Адольфа Хассе

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 19:30

Дата

Событие

Жанр

Время

1.02
(пт)

«Джереми Денк (фортепиано)»
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Джона Адамса, Жоржа Бизе, Феликса Мендельсона, Роберта Шумана

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 20:00

2.02
(сб)

«Оркестр Св.Олафа (The St.Olaf Orchestra), Сара Чанг (скрипка)»
Дирижер: Стивен Амундсон
Партия скрипки: Сара Чанг
Симфонический оркестр Св.Олафа
В программе Концерт для скрипки с оркестром ре минор, op.47, Яна Сибелиуса, Симфония № 5 ми минор, соч.64, Петра Чайковского

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 20:00

2.02
(сб)

Концерт из серии «Passion Through Performance»
При участии музыкантов ассоциации ACMA
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Иоганнеса Брамса, Джоаккино Россини, Астора Пьяццоллы и других авторов

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 20:00

3.02
(вс)

«Филармонический оркестр Израиля (Israel Philharmonic Orchestra)»
Музыкальный руководитель и дирижер: Зубин Мета
Партия скрипки: Ицхак Перлман
Филармонический оркестр Израиля
В программе произведения Эдена Партоша, Людвига ван Бетховена, Фрица Крейслера, Джона Уильямса,  Петра Чайковского

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 14:00

4.02
(пн)

«Трио-солисты (Trio Solisti)»
Партия скрипки: Мария Бахманн
Партия виолончели: Алексис Пиа Герлах
Партия фортепиано: Фабио Бидини
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Антонина Дворжака, Иоганнеса Брамса

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 19:30

5.02
(вт)

«Леон Флейшер и друзья»
(к 90-летию Леона Флейшера)
Партия фортепиано: Леон Флейшер, Джонатан Бисс, Ефим Бронфман, Кэтрин Джекобсон
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Леона Киршнера, Франца Шуберта, Антонина Дворжака, Мориса Равеля

Концерт / Zankel Hall

Начало в 19:30

5.02
(вт)

«Сесиль Грублер (виолончель), Тамара Читадзе (фортепиано)»
В программе произведения Бернхарда Хайдена, Пауля Хиндемита, Уолтера Сколника, Сергея Рахманинова

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 20:00

6.02
(ср)

«Вечер с Майклом Файнстайном (Standard Time with Michael Feinstein
Ведущий: Майкл Файнстайн

Концерт / Zankel Hall

Начало в 19:30

6.02
(ср)

«Леонидас Кавакос (скрипка), Юджа Ванг (фортепиано)»
В программе произведения Сергея Прокофьева, Белы Бартока, Рихарда Штрауса

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 20:00

6.02
(ср)

«Дуэт Ауэрбах-Пирс»
Партия скрипки: Дэн Ауэрбах
Партия фортепиано: Джошуа Пирс
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Иоганнеса Брамса, Мориса Равеля, Себастьяна Кэрьера, Эрнеста Блоха, Пабло де Сарасате

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 20:00

7.02
(чт)

«Благотворительный концерт в пользу Американского Тибетского Дома»
В концерте принимают участие: Филип Гласс, Лори Андерсон, Стивен Кольбер, Джейсон Исбелл, Бернард Самнер из группы «New Order», Стерджил Симпсон и другие исполнители
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 19:30

7.02
(чт)

«Серия концертов «Фестиваль камерной музыки (Festival Chamber Music Concert Series)»
В программе произведения Луиджи Боккерини, Уильяма Гранта Стилла, Франца Шуберта

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 20:00

8.02
(пт)

«Струнный квартет «Heath Quartet»
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Бенджамина Бриттена, Людвига ван Бетховена

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 19:30

8.02
(пт)

«Концерт симфонического поп-оркестра «The New York Pops»
(Посвящение Нэту Кинг Коулу)
В программе музыка Нэта Кинг Коула

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 20:00

8.02
(пт)

«Концерт струнного квартета «Kronos Quartet»
При участии Махсы Вахдат (вокал)
В программе музыка Сирии, Ирака, Ирана, Йемена, Сомали, Судана, Ливии

Концерт / Zankel Hall

Начало в 21:00

9.02
(сб)

«Даниил Трифонов (фортепиано)»
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Роберта Шумана, Сергея Прокофьева

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 20:00

10.02
(вс)

«Николоз Наморадзе (фортепиано)»
В программе произведения Александра Скрябина, Иоганна Себастьяна Баха, Роберта Шумана, Николоза Наморадзе

Концерт / Zankel Hall

Начало в 19:30

11.02
(пн)

«Юджа Ванг (фортепиано), музыкальный комедийный дуэт «Игудесман и Чу» (Igudesman & Joo)»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт / Zankel Hall

Начало в 19:30

11.02
(пн)

«Консерватория Болдуина Уоллеса (Baldwin Wallace Conservatory) представляет»
Концерт симфонических ансамблей «Baldwin Wallace Conservatory Symphonic Wind Ensemble» и «Interlochen Arts Academy Band»
В программе произведения Фрэнка Тичели, Рихарда Штрауса, Леонарда Бернстайна, Перси Грейнджера и других авторов

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 20:00

13.02
(ср)

«Джоел Харви (сопрано), Аллен Перриелло (фортепиано)»
В программе произведения Генри Перселла, Вольфганга Амадея Моцарта, Клары Шуман, Эдварда Грига и других авторов

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 19:30

14.02
(чт)

«Камерный оркестр Нью-Йорка (Chamber Orchestra of New York
Музыкальный руководитель и дирижер: Сальваторе Ди Витторио
Вокал: Сара Шафер (сопрано)
В программе произведения Арама Хачатуряна, Густава Малера, Петра Чайковского и других авторов

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 19:30

14.02
(чт)

«Королевский Оркестр Концертгебау (Royal Concertgebouw Orchestra)»
Дирижер: Дэниел Хардинг
При участии Национального молодежного оркестра США
В программе произведения Роберта Шумана, Вольфганга Амадея Моцарта, Иоганнеса Брамса

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 20:00

15.02
(пт)

«Королевский Оркестр Концертгебау (Royal Concertgebouw Orchestra)»
Дирижер: Дэниел Хардинг
Партия фортепиано: Пьер-Лоран Эмар
В программе произведения Гийома Коннессона, Людвига ван Бетховена, Рихарда Штрауса

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 20:00

17.02
(вс)

«Симфонический ансамбль Новой Англии (New England Symphonic Ensemble
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Мортена Лоридсена и других авторов

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 14:00

18.02
(пн)

«Концерт оркестра и хора «Distinguished Concerts International New York»
В программе произведения современных американских композиторов

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 19:00

19.02
(вт)

Концерт ансамбля «Ensemble Connect»
В программе произведения современных американских композиторов

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 19:30

21.02
(чт)

«Жорди Саваль. Концерт народов (Le Concert des Nations)»
(Музыка к фильму «Все утра мира»)
Партия виолы: Жорди Саваль Постановка: Жорди Саваль
При участии Манфредо Крамера (скрипка), Чарльза Зебли (флейта), Рольфа Лислеванда (теорба), Луки Гульельми (клавесин) и других исполнителей
В программе произведения Жана-Батиста Люлли, Жана де Сент-Коломба, Марена Маре, Франсуа Куперена, Жана-Филиппа Рамо и других авторов

Концерт / Zankel Hall

Начало в 19:30

23.02
(сб)

Концерт Джонатана Уилсона (рок, кантри)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт / Zankel Hall

Начало в 22:00

24.02
(вс)

«Мэттью Поленцани (тенор), Джулиус Дрейк (фортепиано)»
При участии Дженнифер Джонсон Кано (меццо-сопрано)
В программе произведения Франца Шуберта, Людвига ван Бетховена, Иоганнеса Брамса, Леоша Яначека

Концерт / Zankel Hall

Начало в 15:00

25.02
(пн)

«Ян Мин Тянь Чжао (фортепиано)»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 20:00

25.02
(пн)

«Общество оратории Нью-Йорка (Oratorio Society of New York
(Шедевры финской и французской музыки)
При участии Джоанны Русанен (сопрано), Такаоки Ониши (баритон), симфонического мужского хора Манхэттенской школы музыки, хора и оркестра Общества оратории Нью-Йорка
В программе произведения Гектора Берлиоза, Клода Дебюсси, Яна Сибелиуса

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 20:00

26.02
(вт)

«Джейсон Хардинк (фортепиано)»
В программе произведения Джейсона Эккардта, Клода Дебюсси, Яниса Ксенакиса, Ференца Листа, Оливье Мессиана

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 20:00

27.02
(ср)

«Лука Секафиено (труба),
Фабрицио Вити (фортепиано)»
(«Рапсодия трубы»)
В программе произведения Александра Арутюняна, Тео Шарлье, Джорджа Гершвина, Леонарда Бернстайна

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 20:00

28.02
(чт)

«Оркестр Св.Луки (Orchestra of St. Lukes
Главный дирижер: Бернар Лабади
Партия фортепиано: Пол Льюис
Вокал: Ин Фан (сопрано)
Камерный оркестр Св.Луки
В программе произведения Йозефа Гайдна, Людвига ван Бетховена, Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 20:00

28.02
(чт)

«Даол Квон (фортепиано)»
В программе произведения Йозефа Гайдна, Клода Дебюсси, Фредерика Шопена

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 20:00

Дата

Событие

Жанр

Время

2.03
(сб)

«Дуэт «Duo YUMENO»

Концерт дуэта «Duo YUMENO» в составе: Йоко Рейкано Кимура (кото, сямисэн, голос), Хикару Тамаки (виолончель)
В программе музыка японских композиторов

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 14:00

2.03
(сб)

Концерт афроамериканского ансамбля а капеллы «Fisk Jubilee Singers»
В программе музыка спиричуэлс

Концерт / Zankel Hall

Начало в 19:30

2.03
(сб)

«Венский филармонический оркестр (Vienna Philharmonic Orchestra)»
Дирижер: Адам Фишер
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Белы Бартока

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 20:00

2.03
(сб)

Ежегодный благотворительный гала-концерт фортепианного общества Нью-Йорка (New York Piano Society)
При участии Кэрол Винценц (флейта)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 20:00

3.03
(вс)

«Венский филармонический оркестр (Vienna Philharmonic Orchestra)»
Дирижер: Адам Фишер
Партия скрипки: Леонидас Кавакос
В программе произведения  Йозефа Гайдна, Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 14:00

3.03
(вс)

«Эдит Монако (фортепиано)»
В программе произведения Сергея Прокофьева, Модеста Мусоргского

Концерт / Zankel Hall

Начало в 19:30

4.03
(пн)

«Струнный квартет «Chiaroscuro Quartet», Кристиан Безуденхаут (фортепиано)»
В программе произведения  Франца Шуберта, Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт / Zankel Hall

Начало в 19:30

4.03
(пн)

«Струнный квартет «Heimat Quartet»
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Иоганнеса Брамса, Энтони Вайна

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 20:00

5.03
(вт)

«Венский филармонический оркестр (Vienna Philharmonic Orchestra)»
Дирижер: Майкл Тилсон-Томас
Партия фортепиано: Игорь Левит
В программе произведения Чарлза Айвза, Людвига ван Бетховена, Иоганнеса Брамса

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 20:00

6.03
(ср)

«Венский филармонический оркестр (Vienna Philharmonic Orchestra)»
Дирижер: Майкл Тилсон-Томас
В программе Симфония №9 Густава Малера

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 20:00

7.03
(чт)

«Жан Рондо (клавесин)»
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Доменико Скарлатти, Антонио Солера

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 19:30

7.03
(чт)

«Андраш Шифф (фортепиано)»
В программе произведения  Леоша Яначека, Роберта Шумана

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 20:00

8.03
(пт)

«Филадельфийский оркестр (The Philadelphia Orchestra
Музыкальный руководитель и дирижер: Янник Незе-Сеген
Партия фортепиано: Ян Лисецкий
В программе произведения Нико Мьюли, Феликса Мендельсона, Франца Шуберта

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 20:00

9.03
(сб)

«Крис Тили (мандолина, вокал)»
В программе традиционная шотландская, ирландская и американская народная музыка

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 17:45

9.03
(сб)

Концерт солистов и ансамблей музыкальной академии Ларчмонт (Larchmont Music Academy)
Программа концерта и состав исполнителей будут объявлены позднее

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 19:30

10.03
(вс)

«Нью-Йоркский Молодежный Симфонический Оркестр (New York Youth Symphony)»
Дирижер: Майкл Реппер
Партия скрипки: Тай Мюррей
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 14:00

10.03
(вс)

«Густаво Хименес (тенор)»
При участии Беттины фон Хиндте (сопрано) и Джорджа Ширли (тенор)
В программе произведения  Густава Малера, Рихарда Вагнера

Концерт / Zankel Hall

Начало в 14:30

10.03
(вс)

«Национальный молодежный хор (National Youth Choir
Дирижеры: Антон Армстронг, Ролло Дилворт
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 20:30

11.03
(пн)

«Йен Хобсон (фортепиано)»
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Феликса Мендельсона, Роберта Шумана, Эрнста Донаньи, Фредерика Шопена и других авторов

Концерт / Zankel Hall

Начало в 19:30

12.03
(вт)

«Беатриче Рана (фортепиано)»
В программе произведения Фредерика Шопена, Мориса Равеля, Игоря Стравинского

Концерт / Zankel Hall

Начало в 19:30

12.03
(вт)

«Доминик Чели (фортепиано)»
В программе произведения Ференца Листа, Александра Скрябина, Дэвида Герцберга

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 19:30

12.03
(вт)

«Анне-Софи Муттер (скрипка), Ламберт Оркис (фортепиано)»
При участии Йе-Еюнь Чой (скрипка), Даниэля Мюллер-Шотта (виолончель)
В программе произведения Чин Ынсук, Клода Дебюсси, Себастьяна Кэрьера, Вольфганга Амадея Моцарта, Франсиса Пуленка

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 20:00

13.03
(ср)

«Томас Адес (фортепиано), Кирилл Герштейн (фортепиано)»
В программе произведения Клода Дебюсси, Игоря Стравинского, Витольда Лютославского, Томаса Адеса, Мориса Равеля

Концерт / Zankel Hall

Начало в 19:30

13.03
(ср)

«Камерный ансамбль Рима (Chamber Ensemble of Rome
Дирижер: Лоренцо Порцио
Партия фортепиано: Кристиана Пегораро
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 20:00

14.03
(чт)

«Трио Энди Статмана (Andy Statman Trio
Трио Энди Статмана в составе: Энди Статман (кларнет, мандолина), Джим Уитни (бас), Ларри Игл (барабаны)
В программе клезмерская музыка, джазовые композиции

Концерт / Zankel Hall

Начало в 19:00

14.03
(чт)

«Фортепианный дуэт: Арианна Кёртинг и Робин Гисбрехт»
В программе произведения Дариюса Мийо, Сергея Рахманинова, Дмитрия Шостаковича

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 20:00

16.03
(сб)

«Брюссельский филармонический оркестр (Brussels Philharmonic)»
Музыкальный руководитель: Стефан Денев
Партия скрипки: Николай Цнайдер
В программе произведения Гийома Коннессона, Макса Бруха, Альбера Русселя, Мориса Равеля

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 18:00

16.03
(сб)

«Николас Пэйтон (Труба)»
В программе джазовая музыка

Концерт / Zankel Hall

Начало в 21:00

17.03
(вс)

Концерт оркестра и хора «Distinguished Concerts International New York»
(Концерт к Международному женскому дню)
В программе произведения Иоганнеса Брамса, Ральфа Воана-Уильямса и других композиторов

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 14:00

18.03
(пн)

«Музыканты из Мальборо (Musicians from Marlboro)»
Концерт струнного ансамбля
В программе произведения Йозефа Гайдна, Генри Перселла, Бенджамина Бриттена, Антонина Дворжака

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 20:00

18.03
(пн)

Концерт хоровой музыки «Дорога домой (The Road Home)»
Дирижеры: Антон Армстронг, Джерри Блэкстоун
Хор «Masterwork Festival Chorus»
Хор «National Festival Chorus»
В программе произведения для хора разных авторов

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 20:00

19.03
(вт)

«Бостонский симфонический оркестр (Boston Symphony Orchestra)»
Музыкальный руководитель и дирижер: Андрис Нелсонс
Вокал: Рене Флеминг (сопрано)
В программе произведения Рихарда Штрауса

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 20:00

20.03
(ср)

«Театр голосов (Theatre of Voices
Концерт вокального ансамбля «Театр голосов (Theatre of Voices)»
Художественный руководитель: Пол Хильер
В программе произведения Арво Пярта, Дэвида Лэнга

Концерт / Zankel Hall

Начало в 19:30

20.03
(ср)

«Бостонский симфонический оркестр (Boston Symphony Orchestra)»
Дирижер: Томас Адес
Партия фортепиано: Кирилл Герштейн
В программе произведения Ференца Листа, Томаса Адеса, Петра Чайковского

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 20:00

20.03
(ср)

«ТеньЮ Чжан (гитара)»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 20:00

21.03
(чт)

«Дженни Чен (фортепиано)»
В программе произведения Фредерика Шопена, Сергея Рахманинова, Ференца Листа, Клода Дебюсси, Игоря Стравинского

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 20:00

21.03
(чт)

«Музыка Вана Моррисона (The Music of Van Morrison
Программа концерта и состав исполнителей будут объявлены позднее

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 20:00

22.03
(пт)

«Струнный квартет «Hagen Quartett», Йорг Видман (кларнет)»
В программе произведения Антонина Дворжака, Йорга Видмана, Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт / Zankel Hall

Начало в 19:30

22.03
(пт)

«Американский симфонический оркестр (American Symphony Orchestra)»
(«Ключ к сновидениям»)
Дирижер: Леон Ботстайн
Хор «Bard Festival Chorale»
В программе опера Богуслава Мартину «Жюльетта (Ключ к сновидениям)»

Опера (концертное исполнение) / Stern Auditorium/Perelman Stage

20:00 – 23:00
1 антракт

23.03
(сб)

«Симфонический ансамбль Новой Англии (New England Symphonic Ensemble)»
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Мортена Лоридсена и других авторов

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 20:00

24.03
(вс)

«Вокальный вечер с Деком Шэроном (Total Vocal with Deke Sharon
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 14:00

24.03
(вс)

«Национальный молодежный хор (National Youth Choir)»
Дирижеры: Джеффри Л. Эймс и Андре Дж. Томас
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 20:30

25.03
(пн)

Концерт детского хора «National Childrens Festival Chorus»
«Дети мира (Children of Peace
При участии хора «National Festival Chorus»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 20:00

26.03
(вт)

Концерт камерной музыки
Программа концерта и состав исполнителей будут объявлены позднее

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 20:00

27.03
(ср)

«Вечер с Майклом Файнстайном (Standard Time with Michael Feinstein
Вечер, посвященный музыке американских
композиторов еврейского происхождения
Ведущий: Майкл Файнстайн

Концерт / Zankel Hall

Начало в 19:30

27.03
(ср)

«Эмануэль Акс (фортепиано)»
В программе произведения Иоганнеса Брамса, Джорджа Бенджамина, Роберта Шумана, Мориса Равеля, Фредерика Шопена

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 20:00

27.03
(ср)

«Хироко Сасаки (фортепиано), Гергели Итцес (флейта), Скотт Баллантайн (виолончель)»
В программе произведения Йозефа Гайдна, Людвига ван Бетховена, Эрнста Донаньи, Габриэля Пьерне

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 20:00

28.03
(чт)

Концерт струнного квартета «Hagen Quartett»
В программе произведения Франца Шуберта, Антона фон Веберна, Людвига ван Бетховена

Концерт / Zankel Hall

Начало в 19:30

28.03
(чт)

«Серия концертов «Фестиваль камерной музыки (Festival Chamber Music Concert Series)»
В программе произведения Сергея Прокофьева, Вольфганга Амадея Моцарта, Дмитрия Шостаковича

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 20:00

29.03
(пт)

«Камерный оркестр Малера (Mahler Chamber Orchestra), Мицуко Учида (фортепиано)»
Режиссер: Мицуко Учида
Концертмейстер и руководитель: Мэтью Траскотт
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Альбана Берга

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 20:00

31.03
(вс)

«Симфонический ансамбль Новой Англии (New England Symphonic Ensemble)»
В программе произведения Мортена Лоридсена, Габриэля Форе и других композиторов

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 14:00

31.03
(вс)

«Национальный молодежный хор (National Youth Choir), Национальный хор средней школы (National Middle School Choir
Дирижеры: Эдит А. Копли, Грег Гилпин
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 20:30

Дата

Событие

Жанр

Время

1.04
(пн)

Двенадцатый ежегодный гала-концерт лауреатов международного конкурса «The Alexander & Buono Competitions (ABC)»
Партия фортепиано: Карен Белузо, Ририко Канно, Томас Никелл, Мими Шоджи, Клара Белль Вролстад
Фортепианный дуэт «Shelest»
Солистка: Дениз Янг (сопрано)
В программе произведения Томаса Никелла и других композиторов

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 19:00

1.04
(пн)

Концерт «Пусть музыка наполнит душу» («Let the Music Fill Your Soul»)
Дирижеры: Тим Шарп, Алан Забриски
Хор «Masterwork Festival Chorus»
Хор «National Festival Chorus»
Камерный оркестр «New York City Chamber Orchestra»
При участии симфонического оркестра колледжа «College of the Desert»
В программе произведения Тима Шарпа, Франца Шуберта и других композиторов

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 20:00

2.04
(вт)

«Юн Сон. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Юн Сон
В программе произведения Георга Фридриха Генделя, Роберта Шумана, Людвига ван Бетховена  и других композиторов

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 20:00

3.04
(ср)

Концерт оркестра «Рыцари» («The Knights»)
Художественные руководители: Колин Якобсен, Эрик Якобсен
Партия кларнета: Кинан Азмех
В программе музыка Ближнего Востока,  произведения Антонио Вивальди, Томаса Адеса и других композиторов

Концерт / Zankel Hall

Начало в 19:30

3.04
(ср)

«Кристина Гомес Годой и Михаил Лифиц»
Партия гобоя: Кристина Гомес Годой
Партия фортепиано: Михаил Лифиц
В программе произведения Франсиса Пуленка, Бенджамина Бриттена, Камиля Сен-Санса, Клары Шуман, Мориса Равеля и других композиторов

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 19:30

4.04
(чт)

«Джеффри Бигель. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Джеффри Бигель
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Людвига ван Бетховена, Фредерика Шопена, Джорджа Гершвина

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 20:00

4.04
(чт)

Концерт Ефима Бронфмана
Партия фортепиано: Ефим Бронфман
В программе произведения Роберта Шумана, Клода Дебюсси, Франца Шуберта

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 20:00

5.04
(пт)

Концерт струнного квартета «Arod Quartet»
В программе произведения Йозефа Гайдна, Белы Бартока, Иоганнеса Брамса

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 19:30

5.04
(пт)

«Будапештский фестивальный оркестр (Budapest Festival Orchestra)»
Музыкальный руководитель и дирижер: Иван Фишер
Хормейстер: Сабо Денеш
При участии хора «Cantemus»
В программе произведения Белы Бартока

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 20:00

6.04
(сб)

Финал конкурса солистов-исполнителей ораторий имени Линдона Вудсайда (Lyndon Woodside Oratorio-Solo Competition Finals)
Программа концерта и состав исполнителей будут объявлены позднее

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 13:30

6.04
(сб)

«Ровена Мариано. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Ровена Мариано
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Людвига ван Бетховена, Фредерика Шопена, Ференца Листа, Мориса Равеля

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 20:00

6.04
(сб)

«Будапештский фестивальный оркестр (Budapest Festival Orchestra)»
Музыкальный руководитель и дирижер: Иван Фишер
Солисты: Марта Шебештьен, Ильдико Комлоши (меццо-сопрано), Кристиан Чер (бас)
В программе произведения Белы Бартока и венгерские народные песни

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 20:00

6.04
(сб)

Концерт группы «The Gloaming»
В программе традиционная ирландская музыка в современной обработке

Концерт / Zankel Hall

Начало в 20:30

7.04
(вс)

Концерт Маурицио Поллини
Партия фортепиано: Маурицио Поллини
В программе произведения Иоганнеса Брамса, Роберта Шумана, Фредерика Шопена

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 14:00

7.04
(вс)

«Камерный ансамбль «Alaria»
Концерт камерного ансамбля «Alaria» в составе: Юрий Водовоз (скрипка), Дэвид Ой (фортепиано)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 14:00

7.04
(вс)

«Национальный молодежный хор (National Youth Choir)»
Дирижеры: Эф Эли, Линн Гэкл
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 20:30

8.04
(пн)

«Национальный хоровой фестиваль» (National Choral Festival)
Программа концерта и состав исполнителей будут объявлены позднее

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 9:00

8.04
(пн)

Концерт «Carmina Pax: Песни мира» («Carmina Pax: Songs of Peace »)
Дирижеры: З. Рэндал Струп, Эндрю Ласт
Хор «Masterwork Festival Chorus»
Хор «National Festival Chorus»
Камерный оркестр «New York City Chamber Orchestra»
При участии оркестра школы «Orono High School»
В программе произведения З.Рэндала Струпа, Вольфганга Амадея Моцарта и других композиторов

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 20:00

8.04
(пн)

«Терри Идер. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Терри Идер
В программе произведения Эрнста Донаньи, Франца Шуберта, Людвига ван Бетховена, Клода Дебюсси, Золтана Кодая

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 20:00

9.04
(вт)

«Иван Женаты и Дмитрий Воробьев»
Партия скрипки: Иван Женаты
Партия фортепиано: Дмитрий Воробьев
В программе произведения Роберта Шумана, Оскара Недбала, Эдварда Грига и других композиторов

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 20:00

10.04
(ср)

«Готье Капюсон и Юджа Ванг»
Партия виолончели: Готье Капюсон
Партия фортепиано: Юджа Ванг
В программе произведения Сезара Франка, Сергея Рахманинова

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 20:00

10.04
(ср)

Концерт Академии музыки имени Шопена (Chopin Academy of Music)
Программа концерта и состав исполнителей будут объявлены позднее

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 20:00

11.04
(чт)

«Оркестр американских композиторов (American Composers Orchestra)»
Музыкальный руководитель и дирижер: Джордж Мэнахан
Партия перкуссии: Шайна Данкельман Вокал: Хельга Дэвис, Али Сетхи
В программе произведения современных американских композиторов

Концерт / Zankel Hall

Начало в 19:30

11.04
(чт)

Ежегодный концерт «Sound Understanding» в рамках программы обмена студентами музыкальных учебных заведений
Программа концерта и состав исполнителей будут объявлены позднее

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 19:30

11.04
(чт)

«Золтан Мага и оркестр «Budapest Gypsy Virtuosi»
Партия скрипки: Золтан Мага
В программе произведения  Белы Бартока, Ференца Листа, Золтана Кодая, Пабло де Сарасате
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 20:00

12.04
(пт)

Мастер-класс Джойс ДиДонато
Публичный мастер-класс для молодых оперных певцов проводит Джойс ДиДонато (меццо-сопрано)

Мастер-класс / Resnick Education Wing

Начало в 16:00

12.04
(пт)

«Кон Би. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Кон Би
В программе произведения Роберта Шумана, Людвига ван Бетховена, Модеста Мусоргского

Концерт / Zankel Hall

Начало в 19:30

12.04
(пт)

Концерт фортепианного дуэта «Ренессанс» (Renaissance Piano Duo)
Фортепианный дуэт «Ренессанс» в составе: Цзу-И Чен, Уинни Ян
В программе произведения Феруччо Бузони, Иоганнеса Брамса, Уильяма Болкома, Витольда Лютославского и других композиторов

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 20:00

13.04
(сб)

Мастер-класс Джойс ДиДонато
Публичный мастер-класс для молодых оперных певцов проводит Джойс ДиДонато (меццо-сопрано)

Мастер-класс / Resnick Education Wing

Начало в 16:00

14.04
(вс)

«Камерный оркестр «Английский концерт» (The English Concert)»
Художественный руководитель и дирижер: Гарри Бикет
Художественный руководитель хора: Стивен Фокс
Солисты: Бренда Рэй, Элизабет ДеШонг, Соломан Ховард, Бенджамин Хьюлетт, Кристофер Лоури, Айлиш Тайнан
Хор «Кларион» (The Clarion Choir)
В программе концертное исполнение оратории «Семела» («Semele») Георга Фридриха Генделя

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 14:00

14.04
(вс)

Мастер-класс Джойс ДиДонато
Публичный мастер-класс для молодых оперных певцов проводит Джойс ДиДонато (меццо-сопрано)

Мастер-класс / Resnick Education Wing

Начало в 16:00

15.04
(пн)

«От штетла до сцены. Вечер еврейской музыки и культуры» («From Shtetl to Stage: A Celebration of Yiddish Music and Culture»)
Автор идеи и режиссер: Элинор Рейсса
Музыкальный руководитель: Фрэнк Лондон
Партия скрипки: Гил Шахам
Партия кларнета: Дэвид Кракауэр
Партия фортепиано: Евгений Кисин, Залмен Млотек, Кэтлин Тагг
Вокал: Элинор Рейсса, Джоан Бортс, Майк Берстин, Ави Хоффман, Элмор Джеймс, Даниэль Кан, Катрина Ленк, Дани Маркус, Силла Оуэнс, Лорин Скламберг
При участии артистов: Шейн Бейкер, Аллен Льюис Рикман, Елена Шмуленсон
Исторические консультанты: Борис Сандлер, Людмила Шолохова
Продюсер: Сет Роговой

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 20:00

16.04
(вт)

«ЮДжин Джан и Ренана Гутман»
Партия скрипки: ЮДжин Джан
Партия фортепиано: Ренана Гутман
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Роберта Шумана и других композиторов

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 19:30

17.04
(ср)

Гала-концерт к столетию Манхэттенской школы музыки (Manhattan School of Music Centennial Gala Concert)
Дирижер: Леонард Слаткин
Партия скрипки: Гленн Диктеров, Келли Холл-Томпкинс
Партия трубы: Теренс Бланшар
Партия фортепиано: Ольга Керн
Солистка: Сьюзен Грэм (меццо-сопрано)
Ведущий: Алек Болдуин
Симфонический оркестр Манхэттенской школы музыки (MSM Symphony Orchestra)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 18:00

17.04
(ср)

Концерт ансамбля «Ensemble Connect»
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Мориса Равеля и других композиторов

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 19:30

18.04
(чт)

«Музыкальные истории для фортепиано и голоса» («Musical Stories of Piano and Voice»)
Партия фортепиано: Амадеус Хсу, Тао Ли, Ханна Хуан
Солисты: Виктория Лин (сопрано), Бин Шан (бас)
При участии хора «Asian Cultural Wisdom Choir»
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Иоганна Себастьяна Баха, Вольфганга Амадея Моцарта, Фредерика Шопена, Ференца Листа и других композиторов

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 20:00

18.04
(чт)

«Оркестр Св.Луки (Orchestra of St. Lukes
Почетный дирижер: Пабло Эрас-Касадо
Партия фортепиано: Элен Гримо
В программе произведения Сергея Прокофьева, Мориса Равеля, Игоря Стравинского, Йозефа Гайдна

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 20:00

21.04
(вс)

«Симфонический ансамбль Новой Англии (New England Symphonic Ensemble)»
Дирижеры: Гэри Пэквуд, Карл Чан, Пола Фергюсон, Эндрю Робертсон, Лесли Хикен
При участии хоровых, джазовых и оркестровых коллективов
В программе произведения Йозефа Гайдна, Сезара Франка, Густава Холста, Аарона Копленда, Петра Чайковского и других композиторов

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 13:00

22.04
(пн)

Авторский вечер американского композитора Джорджии Шрив
Дирижер: Лукас Уолдин
В программе произведения Джорджии Шрив
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Концерт / Zankel Hall

Начало в 19:30

22.04
(пн)

Концерт Брэннона Чо
Партия виолончели: Брэннон Чо
Партия фортепиано: Виктор Сантьяго Асунсьон
В программе произведения Луиджи Боккерини, Маттиаса Пинчера, Иоганнеса Брамса, Дмитрия Шостаковича, Пабло де Сарасате

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 19:30

24.04
(ср)

Концерт фортепианного дуэта Сантьяго Лейбсона и Джейсона Йегера
В программе произведения  Клода Дебюсси, Александра Скрябина, Альберто Хинастеры, Фредерика Шопена, Телониуса Монка, Диззи Гиллеспи, Белы Бартока, Мориса Равеля, Сантьяго Лейбсона, Джейсона Йегера

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 20:00

25.04
(чт)

«Ицхак Перлман и Евгений Кисин»
Партия скрипки: Ицхак Перлман
Партия фортепиано: Евгений Кисин
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Иоганнеса Брамса, Людвига ван Бетховена

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 20:00

25.04
(чт)

Гала-концерт призеров Международного музыкального конкурса в Осаке (OSAKA International Music Competition) и Международного музыкального конкурса «Cecilia International Music Competition»
Партия скрипки: Джуи Ли, Хьюнджин Чо, Канон Кобаяши, Лиза-Мария Секине, Хиротака Китано
Партия фортепиано: Сет Шультайс, Фан Сум Кенни Сан, Минацу Каназава
Партия виолончели: Тобиас Вернер
Солисты: Юнгьо Ким (тенор), Александра Марселье (сопрано)
В программе произведения Генрика Венявского, Сергея Прокофьева, Гаэтано Доницетти, Джакомо Пуччини, Феликса Мендельсона

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 20:00

28.04
(вс)

«Симфонический ансамбль Новой Англии (New England Symphonic Ensemble)»
Дирижеры: Марвин Кертис, Элизабет Шауэр, Боб Моррисон, Джеймс Джонсон
При участии хоровых коллективов
В программе произведения Йозефа Гайдна, Джона Раттера, Антонио Вивальди и других композиторов

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 14:00

28.04
(вс)

Авторский вечер американского композитора Эрика Вайтакра
Дирижер: Эрик Вайтакр
Аккомпаниатор: Келли Ю-Чи Лин
Хор «Distinguished Concerts Singers International»
В программе произведения Эрика Вайтакра

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 20:30

29.04
(пн)

Гала-концерт оркестра популярной музыки «New York Pops» в честь 36-летия коллектива
Музыкальный руководитель и дирижер: Стивен Рейнеке
При участии поп-певицы Синди Лопер и других почетных гостей
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 19:00

29.04
(пн)

Концерт оркестра «New York Concerti Sinfonietta»
(10-я годовщина сезона)
Художественный руководитель: Джули Джордан
Дирижер: Джозеф Алесси
При участии победителей конкурса «International Shining Stars 2019»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 19:30

30.04
(вт)

Концерт ансамбля «Ensemble MidtVest»
В программе произведения Иоганнеса Брамса, Клары Шуман, Роберта Шумана

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 20:00

30.04
(вт)

Концерт Мицуко Учиды
Партия фортепиано: Мицуко Учида
В программе произведения Франца Шуберта

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 20:00

Дата

Событие

Жанр

Время

1.05
(ср)

Концерт камерной музыки в исполнении артистов Нью-Йоркского Молодежного Симфонического Оркестра (New York Youth Symphony Chamber Music Program)
Дирижер: Лиза Типтон
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 19:30

1.05
(ср)

Концерт симфонического оркестра «New World Symphony»
В рамках проекта «New World Symphony» Американской оркестровой академии (America’s Orchestral Academy)
Художественный руководитель и дирижер: Майкл Тилсон-Томас
Партия фортепиано: Юйцзя Ван
В программе произведения Джулии Вольфе, Сергея Прокофьева, Гектора Берлиоза

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 20:00

2.05
(чт)

Концерт оркестра «The Orchestra Now»
Дирижер: Леон Ботштейн
Хормейстер: Джеймс Багвелл
Партия скрипки: Вадим Репин
Солистка: Элизабет де Трехо (сопрано)
Хор «Bard Festival Chorale»
В программе произведения «De Profundis» (Псалом «Из глубины…») Вирджила Томсона, Иоахима Раффа, Леры Ауэрбах, Лили Буланже

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

19:00 – 21:35
1 антракт

2.05
(чт)

Концерт симфонического оркестра «New World Symphony»
В рамках проекта «New World Symphony» Американской оркестровой академии (America’s Orchestral Academy)
Художественный руководитель и дирижер: Майкл Тилсон-Томас
Партия фортепиано: Юйцзя Ван
Солистка: Миша Брюггергосман (сопрано)
При участии вокалисток Кары Дуган, Кристен Тоедтман
В программе произведения Майкла Тилсон-Томаса, Франца Шуберта

Концерт / Zankel Hall

Начало в 19:30

2.05
(чт)

«Киан Солтани и Аарон Пилсан»
Партия виолончели: Киан Солтани
Партия фортепиано: Аарон Пилсан
В программе произведения Роберта Шумана, Людвига ван Бетховена, Дмитрия Шостаковича, Фредерика Шопена

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 19:30

3.05
(пт)

«Кристиан Тецлафф, Таня Тецлафф, Ларс Фогт»
Партия скрипки: Кристиан Тецлафф
Партия виолончели: Таня Тецлафф
Партия фортепиано: Ларс Фогт
В программе произведения Роберта Шумана, Антонина Дворжака

Концерт / Zankel Hall

Начало в 19:30

3.05
(пт)

Концерт хора и оркестра «The Cecilia Chorus of New York with Orchestra»
Музыкальный руководитель и дирижер: Марк Шапиро
Солистки: Рене Татум (меццо-сопрано), Аманда Линн Боттомс (меццо-сопрано), Наоми Луиза О’Коннелл (меццо-сопрано)
В программе произведения Иоганнеса Брамса, Эдуарда Элгара и других композиторов

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 20:00

3.05
(пт)

«Даниэль Внуковский. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Даниэль Внуковский
В программе произведения Георга Фридриха Генделя, Кароля Ратхауса, Фредерика Шопена

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 20:00

4.05
(сб)

«Мария Принц. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Мария Принц
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Людвига ван Бетховена, Франца Шуберта, Иоганна Штрауса

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 14:00

4.05
(сб)

Концерт камерного ансамбля-секстета «yMusic»
В программе произведения Эндрю Нормана и других композиторов

Концерт / Zankel Hall

Начало в 19:30

4.05
(сб)

«Нью-Йоркский Театр Лирической Оперы (New York Lyric Opera Theatre) представляет»
Программа концерта и состав исполнителей будут объявлены позднее

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 20:00

4.05
(сб)

Концерт Мицуко Учиды
Партия фортепиано: Мицуко Учида
В программе произведения Франца Шуберта

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 20:00

5.05
(вс)

Концерт Нью-йоркского Молодежного оркестра «The Metropolitan Youth Orchestra of New York»
В программе хоровые и оркестровые произведения разных композиторов

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 14:00

5.05
(вс)

Концерт Национального детского хора (National Children’s Chorus)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт / Zankel Hall

Начало в 15:00

5.05
(вс)

«Музыка Рассела Робинсона (The Music of Russell Robinson
Дирижер: Рассел Робинсон
Хор «Distinguished Concerts Singers International»
В программе произведения Рассела Робинсона

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 20:30

6.05
(пн)

Концерт «Музыканты из Мальборо» («Musicians from Marlboro»)
Партия фортепиано: Габриэле Каркано
Партия скрипки: ЮДжин Джан, Джозеф Лин
Партия альта: Джозеф Лин, Кей Тодзё
Партия виолончели: Сара Роммель
В программе произведения Франца Шуберта, Белы Бартока, Иоганнеса Брамса

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 20:00

7.05
(вт)

Концерт призеров Международного музыкального конкурса фонда «IBLA Foundation»
Художественный руководитель: Сальваторе Молтисанти
Партия фортепиано: Сальваторе Молтисанти, Андреас Фойвос Апостолоу, Анчи Донн, Федерико Эрколи, Чэньсин Хуан, Коррадо Нери, Тамара Личели, Катерина Фиорентини и другие
Партия аккордеона: Катерина Фиорентини
Партия клавесина: Альберто Фирринсьели
Партия кларнета: Синобу Отаке
Партия скрипки: Эдуардо Паредес Креспо
Партия многоствольной флейты: Мариана Преда
Солист: Майкл Хёкун Ха (тенор)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 19:00

7.05
(вт)

«Камерный оркестр «Les Violons du Roy» и камерный хор «La Chapelle de Québec»
Дирижер и музыкальный руководитель хора: Бернар Лабади
Солисты: Лидия Тойшер (сопрано), Йестин Дэвис (контратенор), Робин Тричлер (тенор), Мэтью Брук (бас-баритон)
В программе «Месса си минор» Иоганна Себастьяна Баха

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 20:00

8.05
(ср)

Вечер камерной музыки с Музыкальным колледжем Флоридского государственного университета (FSU College of Music)
Концерт духового квинтета «Civitasolis Reed Quintet»
В программе произведения Роберта Шумана и других композиторов

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 20:00

8.05
(ср)

Совместный концерт фолк-рок группы «Nickel Creek» и блюграсс-группы «Punch Brothers»
При участии Криса Тили (мандолина)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 20:00

9.05
(чт)

Серия концертов «Фестиваль камерной музыки» («Festival Chamber Music»)
Партия скрипки: Кэти Лансдейл
Партия альта: А Лин Ной
Партия виолончели: Рут Соммерс
Партия фортепиано: Таня Баннистер
Партия фагота: Фрэнк Морелли
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Мориса Равеля, Франсиско Миньоне, Габриэля Форе

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 20:00

9.05
(чт)

Концерт Нью-Йоркского хорового общества «Oratorio Society of New York»
Солисты: Элизабет де Трехо (сопрано), Рэйен Брайс-Дэвис (меццо-сопрано), Джошуа Блю (тенор), Адам Лау (бас)
Хор и оркестр Oratorio Society of New York
В программе «Реквием» (Messa da Requiem) Джузеппе Верди

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 20:00

10.05
(пт)

Концерт струнного квартета «Dover Quartet»
В программе произведения Петра Чайковского, Белы Бартока, Антонина Дворжака

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 19:30

10.05
(пт)

Концерт ансамбля аутентичных инструментов «Arcangelo»
Художественный руководитель: Джонатан Коэн
Партия клавесина, органа: Джонатан Коэн
Солистка: Джоэл Харви (сопрано)
В программе произведения Георга Фридриха Генделя, Иоганна Себастьяна Баха, Дитриха Букстехуде

Концерт / Zankel Hall

Начало в 19:30

10.05
(пт)

«Мюррей Перайя. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Мюррей Перайя
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Людвига ван Бетховена, Фредерика Шопена и других авторов

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 20:00

11.05
(сб)

«Симфонический ансамбль Новой Англии (New England Symphonic Ensemble)»
Дирижеры: Питер Тиборис, Иешуа Франклин, Лахонда Шарп
При участии хоровых коллективов
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Ральфа Воана-Уильямса, Антонио Вивальди

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 20:00

12.05
(вс)

«Нью-Йоркский Молодежный Симфонический Оркестр (New York Youth Symphony)»
Дирижер: Майкл Реппер
Партия фортепиано: Фей-Фей
В программе произведения Сергея Рахманинова, Дмитрия Шостаковича и других композиторов

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 14:00

13.05
(пн)

«Август Бём. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Август Бём
В программе произведения Людвига ван Бетховена и музыка из бродвейских мюзиклов

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 20:00

14.05
(вт)

Благотворительный концерт в пользу Нью-йоркского научно-исследовательского института глаукомы (New York Glaucoma Research Institute Benefit Concert)
Дирижер: Рубен Бланделл
Партия фортепиано: Глория Ким
Партия кларнета: Айлин Мак
Солисты: Рашель Пайк (меццо-сопрано), Лили Арбиссер (сопрано), Адам Флинн Эмери (баритон)
При участии Сары Боландер Оды (танец)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 19:00

15.05
(ср)

«Хайонг Ким. Вокальный вечер»
Партия фортепиано: Янг Квон Ллерена
Солистка: Хайонг Ким (сопрано)
В программе произведения Клары Шуман, Роберта Шумана, Иоганна Себастьяна Баха, Георга Фридриха Генделя

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 20:00

16.05
(чт)

Концерт камерного ансамбля «Израильский камерный проект» («Israeli Chamber Project»)
Партия скрипки: Итамар Зорман, Йехонатан Берик
Партия альта: Марк Холлоуэй
Партия виолончели: Михаль Корман
Партия фортепиано: Асаф Вайсман
Партия кларнета: Тиби Цайгер
В программе произведения Бернарда Херрманна, Шуламит Ран, Аарона Копленда, Карла Гольдмарка

Концерт / Weill Recital Hall

19:30 – 21:30

16.05
(чт)

«Йестин Дэвис и Томас Данфорд»
Партия лютни: Томас Данфорд
Солист: Йестин Дэвис (контратенор)
В программе произведения Генри Пёрселла, Георга Фридриха Генделя, Джона Дауленда, Иоганна Себастьяна Баха и других композиторов

Концерт / Zankel Hall

Начало в 19:30

16.05
(чт)

Концерт Евгения Кисина
Партия фортепиано: Евгений Кисин
В программе произведения Фредерика Шопена, Роберта Шумана, Клода Дебюсси, Александра Скрябина

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 20:00

18.05
(сб)

Концерт оркестра театра «Метрополитен-опера» («The MET Orchestra»)
Дирижер: Валерий Гергиев
Партия фортепиано: Даниил Трифонов
В программе произведения Роберта Шумана, Франца Шуберта

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 20:00

19.05
(вс)

Концерт призеров международного конкурса вокалистов «Barry Alexander International Vocal Competition»
Программа концерта и состав исполнителей будут объявлены позднее

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 13:30

19.05
(вс)

«Национальный симфонический оркестр (National Symphony Orchestra
Музыкальный руководитель и дирижер: Джанандреа Нозеда
Хормейстер: Эдвард Маклари
Солисты: Эрика Гримальди (сопрано), Кьяра Амару (меццо-сопрано), Микеле Анжелини (тенор), Марко Мимика (бас-баритон)
Концертный хор Университета Мэриленда (University of Maryland Concert Choir)
В программе произведения Ференца Листа, Джоаккино Россини

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 14:00

19.05
(вс)

Концерт призеров международного фортепианного конкурса «Bradshaw & Buono International Piano Competition»
Программа концерта и состав исполнителей будут объявлены позднее

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 18:30

20.05
(пн)

Концерт трио «Trio Solisti»
Партия скрипки: Мария Бахманн
Партия виолончели: Алексис Пиа Герлах
Партия фортепиано: Фабио Бидини
В программе произведения Франца Шуберта, Иоганнеса Брамса

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 19:30

20.05
(пн)

Концерт секстета Николетт Панковиц (Nikolett Pankovits Sextet) и вокального коллектива «The River Voices»
При участии венгерского фольклорного трио «Hungarian Folk Band»
В программе произведения венгерских композиторов и венгерская народная музыка

Концерт / Zankel Hall

Начало в 19:30

21.05
(вт)

Концерт, посвященный американскому композитору Джерому Керну
В программе эстрадная и джазовая музыка Джерома Керна

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 19:30

22.05
(ср)

Концерт «Музыкальные Сокровища из Болгарии» («Musical Treasures from Bulgaria»)
Партия фортепиано: Лора Аль-Ахмад
Партия скрипки: Грейс Кулидж
Партия альта: Кристина Кисс
Партия флейты: Давид Ордовский
Партия кларнета: Эммали Телло
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Роберта Шумана, Клода Дебюсси, Белы Бартока, Лоуэлла Либермана, Лоры Аль-Ахмад

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 20:00

23.05
(чт)

«Тодд Кроу. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Тодд Кроу
В программе произведения Феликса Мендельсона, Роберта Шумана, Клода Дебюсси, Анри Дютийё, Белы Бартока

Концерт / Zankel Hall

Начало в 19:30

24.05
(пт)

Концерт хоровых коллективов «Distinguished Concerts Singers International» и «Great Bend Chorale»
Дирижеры: Александер Л’Эстрейндж, Мэтью Мелендес
Солистка: Джоанна Форбс Л’Эстрейндж (сопрано)
В программе произведения Александра Л’Эстрейнджа и других композиторов

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 19:00

25.05
(сб)

«Симфонический ансамбль Новой Англии (New England Symphonic Ensemble)»
Дирижеры: Ева Флойд, Келлиан Нельсон, Лизетт Кантон, Лесли Дала, Скотт Глиссон, Мелинда Имтурн
При участии хоровых коллективов
В программе произведения Мортена Лоридсена, Габриэля Форе, Вольфганга Амадея Моцарта, Йозефа Гайдна и других композиторов

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 19:00

26.05
(вс)

Концерт оркестра «Distinguished Concerts Orchestra» и хора «Distinguished Concerts Singers International»
Дирижеры: Джонатан Гриффит, Пеппер Чоплин, Миран Ваупотик
Партия фортепиано: Мэри Макдональд, Дмитрий Ишханов
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Пеппера Чоплина, Мэри Макдональд

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 14:00

26.05
(вс)

Концерт хора «Masterwork Festival Chorus»
(20-й юбилейный концерт)
Дирижеры: Крейг Арнольд, Дуэйн Дэвис, Саймон Кэррингтон
При участии камерного оркестра «New York City Chamber Orchestra»
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Антонио Вивальди, Габриэля Форе

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 20:30

27.05
(пн)

«Симфонический ансамбль Новой Англии (New England Symphonic Ensemble)»
Дирижер: Джон Раттер
При участии хоровых коллективов
В программе духовная хоровая музыка Джона Раттера, Клаудио Монтеверди и других композиторов

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 20:00

28.05
(вт)

«Симфонический ансамбль Новой Англии (New England Symphonic Ensemble)»
Дирижеры: Дэвид Далквист, Джереми Мимс, Лиза Биллингем
При участии хоровых коллективов
В программе произведения Ральфа Воана-Уильямса, Рэндалла Томпсона, Иоганнеса Брамса, Дэна Форреста и других композиторов

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 20:00

28.05
(вт)

«Коко Леунг. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Коко Леунг
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 20:00

30.05
(чт)

«Карине Погосян. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Карине Погосян
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт / Zankel Hall

Начало в 19:30

30.05
(чт)

«Кристиана Пегораро и Наталья Павлова»
Концерт «Любовь и жизнь женщины» («A Womans Love and Life»)
Партия фортепиано: Кристиана Пегораро
Солистка: Наталья Павлова (сопрано)
При участии Георгия Гусева (виолончель), Яна Влаховича (валторна) и поэтессы Веры Павловой
В программе произведения Джоаккино Россини, Роберта Шумана, Георгия Гусева и других композиторов, чтение писем Клары Шуман

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 20:00

31.05
(пт)

Концерт оркестра «Oriental Chinese Orchestra»
Дирижер: Пан Капанг
Партия скрипки эрху: Ху Чжипин
Партия бамбуковой флейты: Рон Чжэнг
Оркестр Китайской консерватории города Ухань «Oriental Chinese Orchestra» (Oriental Chinese Orchestra, Wuhan Conservatory of Music, China)
В программе произведения китайских композиторов

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 20:00

Дата

Событие

Жанр

Время

1.06
(сб)

«Симфонический ансамбль Новой Англии (New England Symphonic Ensemble)»
Дирижеры: Дэвид Тай, Кевин Падворски, Брюс Саутард, Джилл Шредер-Дорн
При участии хоровых коллективов
В программе произведения Джона Раттера, Кевин Падворски, Ральфа Воана-Уильямса

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 19:00

2.06
(вс)

«Томас Никелл и оркестр «The Oistrakh Symphony of Chicago»
Дирижер: Мина Зикри
Партия фортепиано: Томас Никелл
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Альфреда Шнитке и Томаса Никелла

Концерт / Zankel Hall

Начало в 15:00

3.06
(пн)

Концерт Лили Вэй Йе (скрипка)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 20:00

3.06
(пн)

Концерт оркестра театра «Метрополитен-опера» («The MET Orchestra»)
Музыкальный руководитель и дирижер: Янник Незе-Сеген
Солистка: Изабель Леонард (меццо-сопрано)
В программе произведения Клода Дебюсси, Анри Дютийё, Мориса Равеля

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 20:00

4.06
(вт)

Концерт «Global Artists Debut»
Концерт победителей конкурса «Suzanne Culley Competition» (США) и Международного конкурса «VivaMusic» (Россия)
При участии фортепианного дуэта Евы и Дианы Мелконян
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 19:30

5.06
(ср)

Торжественный вечер в Карнеги-холле «The Stage of Legends»
(Дресс-код Black Tie)
Партия фортепиано: Эмануэль Акс Солистка: Изабель Леонард (меццо-сопрано)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 18:30

6.06
(чт)

«Камерный оркестр Нью-Йорка (Chamber Orchestra of New York
Музыкальный руководитель и дирижер: Сальваторе Ди Витторио
Партия флейты: Томмазо Бенчолини
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта и других композиторов

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 19:30

6.06
(чт)

«Оркестр Св.Луки (Orchestra of St. Lukes
Главный дирижер: Бернар Лабади
Солисты: Лидия Тойшер (сопрано), Бенно Шахтнер (контратенор)
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха

Концерт / Zankel Hall

Начало в 19:30

7.06
(пт)

«Эрик Гроссман и Ричард Штайнбах»
Партия скрипки: Эрик Гроссман
Партия фортепиано: Ричард Штайнбах
В программе произведения Лоуэлла Либермана, Белы Бартока, Хорхе Лопеса Марина, Джорджа Гершвина

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 19:00

7.06
(пт)

«Филадельфийский оркестр (Philadelphia Orchestra)»
Музыкальный руководитель и дирижер: Янник Незе-Сеген
Партия фортепиано: Беатриче Рана
В программе произведения  Игоря Стравинского, Сергея Прокофьева, Сергея Рахманинова

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 20:00

9.06
(вс)

Концерт оркестра «Distinguished Concerts Orchestra» и хора «Distinguished Concerts Singers International»
Дирижеры: Кристофер Тин, Джонатан Гриффит, Кристер Левольд
При участии хора «Swiss Gospel Singers» и других исполнителей
В программе произведения Кристофера Тина, Робби Рэя

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 14:00

9.06
(вс)

Концерт хора «Masterwork Festival Chorus»
Дирижеры: Кирби Шоу, З. Рэндал Струп,
Брайан Клиссольд
При участии хора «National Festival Chorus» и Национального детского фестивального хора (National Children’s Festival Chorus)
В программе произведения Кирби Шоу, З. Рэндала Струпа, Генри Пёрселла и других композиторов

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 20:30

10.06
(пн)

«Симфонический ансамбль Новой Англии (New England Symphonic Ensemble)»
Дирижеры: Джим Тейлор, Томас Джабер, Дэвид Шарлоу, Бритт Купер, Пол Хондорп
При участии хоровых коллективов
В программе произведения Джима Тейлора, Джованни Перголези, Джона Раттера, Ральфа Воана-Уильямса

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 20:00

11.06
(вт)

«Карл Патрик Боллея (фортепиано, клавесин)»
В программе произведения Фредерика Ржевски, Иоганна Себастьяна Баха, Луи Куперена

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 20:00

12.06
(ср)

«Мика Штольцман (маримба)»
Партия кларнета: Ричард Штольцман
В программе произведения Джона Зорна, Чика Кореа, Иоганна Себастьяна Баха (аранжировка для маримбы) и других композиторов

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 20:00

13.06
(чт)

«Оркестр Св.Луки (Orchestra of St. Lukes
Главный дирижер: Бернар Лабади
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха

Концерт / Zankel Hall

Начало в 19:30

13.06
(чт)

«Проект «Классический саксофон» (Classical Saxophone Project) представляет»
Дирижер: Жан-Пьер Шмитт
Партия саксофона: Хавьер Овьедо
Оркестр проекта «Классический саксофон» (CSP Orchestra )
При участии Билли Хантера (труба)
В программе произведения Жана Ривьера, Вольфганга Амадея Моцарта и других композиторов

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 20:00

14.06
(пт)

Концерт оркестра театра «Метрополитен-опера» («The MET Orchestra»)
Музыкальный руководитель и дирижер: Янник Незе-Сеген
Солистка: Элина Гаранча (меццо-сопрано)
В программе произведения Густава Малера, Антона Брукнера

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 20:00

15.06
(сб)

«Национальный большой концертный хор (The National Concerts Grand Chorus
Программа концерта и состав исполнителей будут объявлены позднее

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 20:00

16.06
(вс)

«Симфонический ансамбль Новой Англии (New England Symphonic Ensemble)»
Дирижеры: Шуламит Хоффман, Джеймс Басс, Брайан Бэйкон мл., Стивен Пу
При участии хоровых коллективов
В программе произведения Дэна Форреста, Франсиса Пуленка, Иоганнеса Брамса и других композиторов

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 14:00

17.06
(пн)

Концерт «Да услышат ваш голос» («Let Your Voice Be Heard»)
Дирижеры: Хизер Митчелл, Элиза Рубенштейн, Робин Лана
Хор «Masterwork Festival Chorus»
Камерный оркестр «New York City Chamber Orchestra»
При участии Национального детского фестивального хора (National Children’s Festival Chorus)
В программе произведения Роберта Шумана, Йозефа Гайдна, Иоганна Себастьяна Баха и других композиторов

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 20:00

19.06
(ср)

«Джон Камицука. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Джон Камицука
В программе произведения Федерико Момпоу, Вольфганга Амадея Моцарта, Людвига ван Бетховена

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 20:00

20.06
(чт)

Концерт камерной музыки «Musica Duo»
Партия фортепиано: Сунхи Шим, Юнджу Ли, Джунгми Пак, Минджу Ким и другие
Партия скрипки: Юнджин Ким, Самуэль Сангхюн Ким
Партия виолончели: Ахин Ким
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 19:00

20.06
(чт)

Благотворительный гала-концерт Общества детских оркестров (Children’s Orchestra Society)
(25-й ежегодный концерт «Discovery Concert» в честь 50-летия Общества)
Главный дирижер: Майкл Дадап
Дирижеры-ассистенты: Юн Санг Тим Чо, Кевин Шу
Партия контрабаса: Даррен Ян
Специальный гость: Рэй Чен (скрипка)
Оркестр «Young Symphonic Ensemble»
При участии оркестровых коллективов Общества детских оркестров (COS Orchestras)
В программе произведения Джоаккино Россини, Сергея Кусевицкого, Макса Бруха, Николая Римского-Корсакова и других композиторов

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 19:00

20.06
(чт)

«Оркестр Св.Луки (Orchestra of St. Lukes
Главный дирижер: Бернар Лабади
В программе «Гольдберг-вариации» Иоганна Себастьяна Баха в аранжировке Бернара Лабади

Концерт / Zankel Hall

Начало в 19:30

23.06
(вс)

Концерт оркестра «Distinguished Concerts Orchestra» и хора «Distinguished Concerts Singers International»
Дирижеры: Мария Гинанд, Мартин Палмери, Сол Закс
В программе произведения современных южноамериканских композиторов

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 14:00

23.06
(вс)

«Гитарный оркестр США и Нью-Йоркский гитарный оркестр»
(Концерт к столетию классического гитариста и педагога Аарона Ширера)
Музыкальный руководитель: Ками Роуэн
Гитарный оркестр США (The US Guitar Orchestra)
Нью-Йоркский гитарный оркестр (The New York City Guitar Orchestra)
При участии американского гитариста Уильяма Каненгайзера
В программе произведения  для гитары современных композиторов

Концерт / Zankel Hall

Начало в 14:30

23.06
(вс)

«Виртуозы Ширера (The Shearer Virtuosos). Вечер классической гитары»
(Концерт к столетию классического гитариста и педагога Аарона Ширера)
Партия гитары: Мануэль Барруэко, Рикардо Кобо, Дэвид Таненбаум
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт / Zankel Hall

Начало в 20:00

24.06
(пн)

«Эдвин Кроссли-Мерсер и Джейсон Пол Питерсон»
Партия фортепиано: Джейсон Пол Питерсон
Солист: Эдвин Кроссли-Мерсер (бас-баритон)
В программе произведения Майкла Линтона, Роберта Шумана

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 20:00

26.06
(ср)

«Джон Клюге. Вокальный вечер»
Солист: Джон Клюге (тенор)
Программа концерта и будет объявлена позднее

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 19:00

27.06
(чт)

Концерт Нью-Йоркского мужского гей-хора (New York City Gay Men’s Chorus)
(Концерт в честь 40-летия хора)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 20:00

27.06
(чт)

«Нью-Йоркский Театр Лирической Оперы (New York Lyric Opera Theatre) представляет»
Программа концерта и состав исполнителей будут объявлены позднее

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 20:00

Дата

Событие

Жанр

Время

2.07
(вт)

Концерт Русско-Американского Фонда (Russian American Foundation)
Программа концерта и состав исполнителей будут объявлены позднее

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 20:00

3.07
(ср)

«Эльмира Дарварова и Чжэнь Чень»
Партия скрипки: Эльмира Дарварова
Партия фортепиано: Чжэнь Чень
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 19:00

11.07
(чт)

Концерт камерной инструментальной и вокальной музыки в Карнеги-холле (Chamber Opera and Instrumental Music at Carnegie Hall)
Дирижер: Юрий Янко
Партия фортепиано: Инкьонг Ли
Партия виолончели: Михе Рё
Солистка: Юлия Петрачук (сопрано)
Оркестр «New York Sinfonietta»
В программе произведения Йозефа Гайдна, Вольфганга Амадея Моцарта, Виталия Губаренко

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 19:30

11.07
(чт)

Концерт молодежного оркестра «Tees Valley Youth Orchestra»
Дирижер: Николаc Новицкий
В программе произведения Модеста Мусоргского, Густава Малера

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 20:00

12.07
(пт)

«МинДжунг Баек. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: МинДжунг Баек
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 20:00

13.07
(сб)

Концерт в рамках проекта «Passion Through Performance»
В программе произведения Роберта Шумана, Антонио Вивальди, Георга Фридриха Генделя, Иоганнеса Брамса и других композиторов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 20:00

16.07
(вт)

«Раве Мехта. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Раве Мехта
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 20:00

18.07
(чт)

«Александр Ишизука-Хоббс и Юми Окадзаки»
Партия скрипки: Александр Ишизука-Хоббс
Партия фортепиано: Юми Окадзаки
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 19:30

19.07
(пт)

«Джером Райт и Гленн Сэйлз»
Партия виолончели: Джером Райт
Партия фортепиано: Гленн Сэйлз
В программе произведения Людвига ван Бетховена

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 20:00

20.07
(сб)

Концерт американской госпел и ритм-н-блюз певицы Си-Си Вайнанс
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 19:00

20.07
(сб)

Концерт трио «Casals»
Партия виолончели: Овидиу Маринеску
Партия скрипки: Сильвия Арамджян
Партия фортепиано: Анна Кислицына
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 20:00

25.07
(чт)

«Фудзико Хемминг. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Фудзико Хемминг
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 20:00

27.07
(сб)

«Фудзико Хемминг. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Фудзико Хемминг
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 20:00

30.07
(вт)

Концерт национального молодежного оркестра «NYO2»
Дирижер: Карлос Мигель Прието
Партия фортепиано: Габриэла Монтеро
В программе произведения Мануэля де Фальи, Габриэлы Монтеро, Игоря Стравинского

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 19:30

Дата

Событие

Жанр

Время

3.08
(сб)

«Национальный молодежный оркестр Соединенных Штатов Америки (National Youth Orchestra of the United States of America
Дирижер: Антонио Паппано
Солистка: Изабель Леонард (меццо-сопрано)
В программе произведения Гектора Берлиоза, Рихарда Штрауса

Концерт / Stern Auditorium/Perelman Stage

Начало в 20:00

3.08
(сб)

«Себастьян Дёрфлер (виолончель)»
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха

Концерт / Weill Recital Hall

Начало в 20:00

Для просмотра афиши Карнеги Холла поверните ваше устройство горизонтально

Расчет стоимости поездки в “Карнеги Холл”

Ближайшие отели к “Карнеги Холл”:
THE LONDON NYC 3* (200m), THE BLAKELY NEW YORK HOTEL (200 m), DREAM 3* (100 m), JUMEIRAH ESSEX HOUSE (300 m), HILTON NEW YORK 4* (300 m), LE PARKER MERIDIEN NEW YORK 5* (300 m)

Дорогие поклонники театра!

Суммировав ниже перечисленные пункты, Вы сможете, самостоятельно определить желаемый бюджет поездки в Нью-Йорк с посещением “Карнеги Холл”.

  1. Во-первых, для посещения Нью-Йорка, Вам необходимо оформить американскую визу:
    Информацию смотрите в разделе Правила оформления выездных виз/США
    Стоимость оформления визы 180 USD.
  2. Авиабилеты в Нью-Йорк.
    В зависимости от класса бронирования и от сезона стоимость авиабилета Москва – Нью-Йорк – Москва будет составлять:
    в экономклассе от 22 407 руб. до 46 343 руб.;
    в бизнес-классе от 81 784 руб. до 211 990 руб.
  3. Трансфер в отель и в аэропорт.
    Как правило, нет необходимости заказывать трансфер в крупных европейских городах –
    в аэропортах несложно взять такси, а в отеле портье закажет вам машину в день вылета. Такси будет стоить в полтора-два раза дешевле, чем заранее заказанный трансфер
    В зависимости от расположения отеля и класса машины стоимость поездки в такси может составить 20–70 USD
    Помимо такси, всегда есть возможность воспользоваться общественным транспортом. Стоимость в таком случае составит 10–35 USD.
  4. Бронирование номера в отеле.
    Мы специально подобрали для вас отели разных категорий, которые находятся максимально близко к зданию театра.
    В зависимости от сезона, цена за размещение в двухместном номере будет составлять:
    в отеле 3* от 100 до 280 USD в сутки;
    в отеле 4* от 170 до 380 USD в сутки;
    в отеле 5* от 300 до 1030 USD в сутки.
  5. Входные билеты на спектакль.
    В зависимости от спектакля и от расположения кресел, цена может варьироваться от 20 до 500 USD.Независимо от класса бронирования мы рекомендуем вам начинать оформление поездки заранее, чтобы иметь возможность воспользоваться максимальным выбором по наиболее привлекательным ценам.

Важно! Обращаем ваше внимание на то, что тарифы на размещение и перелет могут меняться в течение года. В зависимости от спроса отели и авиакомпании могут как понижать, так и повышать стоимость своих услуг. Поэтому рекомендуем вам всегда проверять их стоимость на конкретные даты.

Обсуждение закрыто.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: Москва, Б. Дмитровка, д. 17 (здание Музыкального театра им. К.С. Станиславского)
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона