Menu konc
Венская филармония
Концертный зал "Концертгебау" Фестшпильхаус
Карнеги Холл Берлинская Филармония Альберт-холл
Дворец каталонской музыки Национальная академия "Санта-Чечилия" Венский Концертхаус
Саутбэнк-центр Санкт-Петербургская академическая филармония
Парижская филармония
Филармония на Эльбе Московская государственная академическая филармония
Гевандхауз


Венский Концертхаус / Wiener Konzerthaus 


Афиша Схемы залов

Венский Концертхаус - центр классической музыки, открывший свои двери для жителей и гостей австрийской столицы в 1913 году и являющийся сегодня одной из самых известных площадок во всем мире. Венский Концертхаус - это “дом” Венского симфонического оркестра, с которым работали знаменитые дирижеры: Жорж Петер, Геннадий Рождественский, Вольфганг Заваллиш и Владимир Федосеев, российский дирижер, под управлением которого оркестр выходил на сцену в 1997-2005 гг.
Строительство Венского Концертхауса длилось с 1911 по 1913 год, хотя идея построить такой концертный зал, где исполнялась бы не только академическая музыка, возникла еще в 1890-м году. Открытие нового концертного зала в Вене состоялось в октябре 1913 года. На открытии, которое состоялась незадолго до начала I мировой войны, звучала Девятая симфония Людвига ван Бетховена, а за пультом стоял Рихард Штраус.
Изначально Концертхаус мог вместить до 4000 зрителей. В здании было 3 зала, соответствующих самым высоким требованиям и стандартам. В середине XX века Венский Концертхаус стал главной музыкальной площадкой Европы, на которой великие артисты исполняли великие произведения.
Здание множество раз реконструировалось и преображалось. Последняя реконструкция, проведенная в 1997-2000 гг. достаточно сильно изменила облик здания. К трем залам, в которых с момента открытия проводились концерты, добавился еще один, ориентированный на исполнение, в первую очередь, современной музыки.  В 2013 году Венский Концертхаус стал площадкой, на которой был проведен финал национального отбора на конкурс “Евровидение -2013”


Афиша Венского концертного дома

Февраль 2018

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.02
(чт)

«Янин Янсен, Миша Майский, Итамар Голан». Концерт, приуроченный к 70-летию Мишы Майского
Партия скрипки: Янин Янсен
Партия виолончели:
Миша Майский
Партия фортепиано: Итамар Голан
В программе: Сергей Рахманинов, Дмитрий Шостакович, Петр Ильич Чайковский

Концерт

Главный зал (Großer Saal)

19:30

«Музыка барокко и фламенко»
Исполняют: Арканхель (вокал фламенко), Мигель Анхель Кортес (гитара фламенко), Агустин Диассера (перкуссия фламенко), барочный ансамбль Фахми Алькаи «Accademia Del Piacere»
В программе музыка барокко колониального периода в диалоге с музыкой фламенко

Концерт

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

19:30

2.02
(пт)

Концерт оркестра и хора «Collegium Vocale Gent»
Дирижер: Филипп Херревеге
Солисты: Дороти Милдс (сопрано), Алекс Поттер (контратенор), Томас Хоббс (тенор), Петер Коой (бас)
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Главный зал (Großer Saal)

19:30

3.02
(сб)

«Месса-танго» (Месса из Буэнос-Айреса)
Композитор: Мартин Палмери
Дирижер: Сауль Закс
Солист: Мартин Палмери (фортепиано)
Исполняют: Фестивальный хор «
Misatango» и Камерный молодежный оркестр «VIOLINISSIMO»

Месса

Главный зал (Großer Saal)

19:30 – 22:00

9.02
(пт)

«Венский конфетный бал «BonbonBall 2018»
В программе танцы и сладости, выбор королевы бала
Bonbon, выступление артистов европейского балета, а также венского певца Курта Штромера

Конфетный бал

Все залы

21:00

10.02
(сб)

«Русская духовная музыка». Концерт Большого симфонического оркестра имени П. И. Чайковского
Дирижер: Владимир Федосеев
Солистка: Елена Евсеева (сопрано)
При участии Московского Синодального хора
В программе произведения Николая Римского-Корсакова, Игоря Стравинского, Сергея Рахманинова, митрополита Илариона (Алфеева)

Концерт

Главный зал (Großer Saal)

19:30

11.02
(вс)

Выступление японский барабанщиков «KODO» с программой «Эволюция» (Kodo One Earth Tour 2018: Evolution)

Концерт

Главный зал (Großer Saal)

19:30 – 21:30

12.02
(пн)

«Цирк». Концерт австрийского духового ансамбля «Mnozil Brass»
Ансамбль выступит с программой «Цирк» из произведений Ференца Листа, Дмитрия Шостаковича, Антона Караса, Анри Бетти, Йозефа Гайдна и других композиторов

Концерт

Главный зал (Großer Saal)

19:30 – 21:30

«Партиция Копачинская и Полина Лещенко»
Партия скрипки: Партиция Копачинская
Партия фортепиано: Полина Лещенко
В программе: Альфред Шнитке, Франсис Пуленк, Вольфганг Амадей Моцарт, Дьёрдь Куртаг, Джордже Энеску

Концерт

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

19:30 – 21:40

Концерт австрийского музыканта и композитора Ману Делаго с программой «Metromonk Akustik Tour»

Концерт

Зал Берио (Berio-Saal)

19:30

13.02
(вт)

Концерт ансамбля «Symphonisches Schrammelquintett Wien»
Программа концерта: «Венский меланж» (Wiener Melange)

Концерт

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

18:30

14.02
(ср)

Концерт австрийского музыкального коллектива «Klangforum Wien»
Дирижер: Петер Рундель
Солисты: Флориан Мюллер (фортепиано), Янина Бехле (меццо-сопрано)
В программе: Леопольд Спиннер, Ханс Альдо Шиммерлинг, Альбан Берг, Владимир Фогель, Арнольд Шёнберг

Концерт

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

19:30 – 21:10

15.02
(чт)

Концерт Симфонического оркестра Австрийского радио
Дирижер: Корнелиус Майстер
Солист: Кристиан Шмитт (орган)
В программе: Йозеф Гайдн, Тошио Хосокава, Игорь Стравинский

Концерт

Главный зал (Großer Saal)

19:30

16.02
(пт)

«Маттиас Гёрне и Даниил Трифонов»
Баритон: Маттиас Гёрне
Партия фортепиано:
Даниил Трифонов
В программе: Альбан Берг, Роберт Шуман, Гуго Вольф, Дмитрий Шостакович, Иоганнес Брамс

Концерт

Главный зал (Großer Saal)

19:30

Концерт струнного квартета «Cuarteto Casals»
В программе струнные квартеты Людвига ван Бетховена и произведения Аурелиано Катаньо

Концерт

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

19:30 – 21:30

17.02
(сб)

«Юлия Лежнева и ансамбль «La Voce Strumentale»
Дирижер и солист: Дмитрий Синьковский (скрипка)
Сопрано: Юлия Лежнева
В программе: Георг Филипп Телеман, Никола Порпора, Георг Фридрих Гендель, Антонио Вивальди, Карл Генрих Граун

Концерт

Главный зал (Großer Saal)

19:30

Концерт струнного квартета «Cuarteto Casals»
В программе струнные квартеты Людвига ван Бетховена и Лусио Аманти

Концерт

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

19:30 – 21:40

Концерт австрийского музыкального коллектива «Klangforum Wien»
Солисты: Джунас Ахонен (фортепиано), Флориан Мюллер (фортепиано)
В программе: Чарльз Айвз, Уоллингфорд Риггер, Карл Рагглз, Джордж Антейл, Марион Бауэр, Луис Грюнберг и др

Концерт

Зал Шуберта (Schubert-Saal)

19:30 – 21:15

18.02
(вс)

«Лахав Шани, Даниил Трифонов и Венский симфонический оркестр»
Дирижер: Лахав Шани
Солист:
Даниил Трифонов (фортепиано)
Вступительное слово: Барбара Ретт
В программе: Роберт Шуман, Сергей Прокофьев

Концерт

Главный зал (Großer Saal)

11:00 – 12:30

«Музыка из кинофильмов». Концерт австрийского ансамбля «Philharmonix»

Концерт

Главный зал (Großer Saal)

19:30

Концерт струнного квартета «Cuarteto Casals»
В программе струнные квартеты Людвига ван Бетховена и Джованни Соллимы

Концерт

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

19:30 – 21:40

19.02
(пн)

«Лахав Шани, Даниил Трифонов и Венский симфонический оркестр»
Дирижер: Лахав Шани
Солист:
Даниил Трифонов (фортепиано)
В программе: Роберт Шуман, Сергей Прокофьев

Концерт

Главный зал (Großer Saal)

19:30 – 21:00

Концерт финской фолк-группы «Värttinä»

Концерт

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

19:30

20.02
(вт)

«Густаво Дудамель и Венский филармонический оркестр»
Дирижер: Густаво Дудамель
В программе произведения Иоганнеса Брамса

Концерт

Главный зал (Großer Saal)

19:30

Концерт вокального ансамбля «Company of Music»
Художественный руководитель: Йоханнес Химетсбергер
В программе: Жан-Ив Даниэль-Лесюр, Дэвид Лэнг, Андре Жоливе

Концерт

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

19:30

21.02
(ср)

Софи Пачини. Фортепианный концерт
Партия фортепиано: Софи Пачини
В программе: Ференц Лист, Фредерик Шопен, Луиджи Даллапиккола

Концерт

Зал Шуберта (Schubert-Saal)

12:30

«Теренс Бланчард и группа «The E-Collective». Концерт джазовой музыки
Солист: Теренс Бланчард (труба)

Концерт

Главный зал (Großer Saal)

19:30 – 21:30

Концерт дуэта «Wiener Blond» и струнного ансамбля «Original Wiener Salonensemble»

Концерт

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

19:30

22.02
(чт)

Рафал Блехач. Фортепианный вечер
Партия фортепиано: Рафал Блехач
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Людвиг ван Бетховен, Роберт Шуман, Фредерик Шопен

Концерт

Главный зал (Großer Saal)

19:30

23.02
(пт)

«Лионель Бренгье, Алина Ибрагимова и Лондонский симфонический оркестр»
Дирижер: Лионель Бренгье
Солистка: Алина Ибрагимова (скрипка)
В программе: Иоганнес Брамс, Анри Дютийё, Морис Равель

Концерт

Главный зал (Großer Saal)

19:30

Концерт струнного квартета «Cuarteto Casals»
В программе струнные квартеты Людвига ван Бетховена и канты Франсиско Коля

Концерт

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

19:30 – 21:20

24.02
(сб)

Концерт струнного квартета «Cuarteto Casals»
В программе струнные квартеты Людвига ван Бетховена и Матана Пората

Концерт

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

19:30 – 21:45

Концерт австрийского музыкального коллектива «Klangforum Wien»
Дирижер: Йоханнес Калицке
Солисты: Ширин Асгари (сопрано), Оливье Виварес (кларнет), Флориан Мюллер (фортепиано)
В программе: Борис Блахер, Дора Пеячевич, Эгон Веллес, Френк Бридж, Аарре Мериканто

Концерт

Зал Шуберта (Schubert-Saal)

19:30 – 21:10

25.02
(вс)

«Антуан Тамести, Даниэль Хардинг и Парижский оркестр»
Дирижер: Даниэль Хардинг
Солист: Антуан Тамести (альт)
В программе: Йорг Видман, Густав Малер

Концерт

Главный зал (Großer Saal)

19:30

Концерт струнного квартета «Cuarteto Casals»
В программе струнные квартеты Людвига ван Бетховена и Маурисио Сотело

Концерт

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

19:30 – 21:40

26.02
(пн)

«Злезы, танцы, забавы»
Исполняют ансамбли «Spielarten», «Mikado», «Sam Lee & Friends»

Концерт

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

19:30

Концерт на старинный инструментах
Исполняют: Гунар Летцбор (барочная скрипка), Эрих Тракслер (клавесин)
В программе мангеймские сонаты Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Зал Шуберта (Schubert-Saal)

19:30

27.02
(вт)

Камилла Нюлунд. Вокальный вечер
Сопрано: Камилла Нюлунд
Партия фортепиано: Хельмут Дойч
В программе песни Яна Сибелиуса, Густава Малера, Рихарда Штрауса

Концерт

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

19:30 – 21:30

28.02
(ср)

Концерт трио «Jess-Trio-Wien»
В программе: Георг Фридрих Гендель, Богуслав Мартину, Феликс Мендельсон-Бартольди

Концерт

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

12:30 – 13:30

Концерт ансамблей «Ensemble Experimental» и «SWR Experimentalstudio»
Дирижер: Детлеф Хойзингер
Солист: Маркус Хинтерхойзер (фортепиано)
В программе: Луиджи Ноно, Ференц Лист

Концерт

Зал Берио (Berio-Saal)

19:30

Март 2018

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.03
(чт)

Маркус Хинтерхойзер, Детлеф Хейзингер и SWR Experimentalstudio: Оммаж
(«Omaggio»)
Дирижер — Детлеф Хейзингер
Фортепиано — Маркус Хинтерхойзер
Ансамбль — Ensemble Experimental
Живая электронная музыка — SWR Experimentalstudio,
Композиторы — Луиджи Ноно, Ференц Лист

концерт

Зал Берио
(Berio-Saal)

19:30

2.03
(пт)

Триолино schwebeton
Для детей от 3 до 6 лет
Режиссер, автор концепции, актриса — Сара Джейн Бабиц
Музыка — Береника Хайдекер
Enßle-Lamprecht:
Блокфлейта — Анна-Сусе Энсле
Перкуссия — Филипп Лампрехт
Декорации — Кристоф Хользейс, Вернер Мебиус, Раймунд Плешбергер
Композиторы — Мориц Эггерт, Антуан Дора и другие

детское представление

Зал Берио
(Berio-Saal)

14:30-15:40

   16:30-17:40

 

Wiener Brut и Trio Lepschi
Wiener Brut:
Вокал, скрипка — Катарина Хохенбергер
Вокал, фортепиано, аккордеон — Манфред Хохенбергер
Контрабас — Бернхард Осанна
Труба — Лоренц Рааб
Ударные — Юрген Гройс
Trio Lepschi:

 

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

19:30

Благотворительный концерт Concordia: «Дать надежду на дом»
(
Der Hoffnung ein Zuhause geben)
Дирижер — Рубен Дубровский
Ансамбль —
Bach Consort Wien
При участии неожиданных знаменитых гостей и детей из
Concordia
Композитор — Иоганн Себастьян Бах

концерт

Зал Шуберта
(Schubert-Saal)

19:30

Райнхард Мей
Гитара, вокал — Райнхард Мей

концерт

Главный зал
(Großer Saal)

20:00

03.03
(сб)

Триолино schwebeton
Для детей от 3 до 6 лет
Режиссер, автор концепции, актриса — Сара Джейн Бабиц
Музыка — Береника Хайдекер
Enßle-Lamprecht:
Блокфлейта — Анна-Сусе Энсле
Перкуссия — Филипп Лампрехт
Декорации — Кристоф Хользейс, Вернер Мебиус, Раймунд Плешбергер
Композиторы — Мориц Эггерт, Антуан Дора и другие

детское представление

Зал Берио
(Berio-Saal)

10:30-11:40
 
14:00-15:10
 
16:00-17.10


 

Венское общество имени Баха: Страсти по Иоанну
Дирижер — Эрнст Ведам
Солисты — Мартин Фурнье, Кристина Андерсон, Моника Швабеггер, Эвальд Нагль, Александр Пурер
Хор — Венский хор имени Баха (BAchCHorWien), Венские солисты (Wiener Bachsolisten)
Композитор — Иоганн Себастьян Бах

оратория

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

19:00

Рафаэла Громс и Джулиан Рим: Страус и Россини
Виолончель — Рафаэла Громс
Фортепиано — Джулиан Рим
Композиторы — Рихард Штраус, Джоаккино Россини

концерт

Зал Шуберта
(Schubert-Saal)

19:30

Райнхард Мей
Гитара, вокал — Райнхард Мей

концерт

Главный зал
(Großer Saal)

20:00

04.03
(вс)

Йоджи Хаттори и Вольфганг Клинсер
Дирижер — Йоджи Хаттори
Кларнет — Вольфганг Клинсер
Оркестр — Венский камерный оркестр (Wiener KammerOrchester)
Композиторы — Эдвард Элгар, Вольфганг Амадей Моцарт, Франц Шуберт

концерт

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

10:30

 

Триолино schwebeton
Для детей от 3 до 6 лет
Режиссер, автор концепции, актриса — Сара Джейн Бабиц
Музыка — Береника Хайдекер
Enßle-Lamprecht:
Блокфлейта — Анна-Сусе Энсле
Перкуссия — Филипп Лампрехт
Декорации — Кристоф Хользейс, Вернер Мебиус, Раймунд Плешбергер
Композиторы — Мориц Эггерт, Антуан Дора и другие

детское представление

Зал Берио
(Berio-Saal)

10.30-12.30

14:00-15:10

Йоджи Хаттори и Вольфганг Клинсер
Дирижер — Йоджи Хаттори
Кларнет — Вольфганг Клинсер
Оркестр — Венский камерный оркестр (Wiener KammerOrchester)
Композиторы — Эдвард Элгар, Вольфганг Амадей Моцарт, Франц Шуберт

концерт

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

15:30

 

Salut Salon: «Любовь»
(«Liebe»)
Скрипка — Анжелика Бахман, Ирис Зигфрид
Виолончель — Соня Лена Шмид
Фортепиано — Анна-Моника фон Твардовски

концерт

Главный зал
(Großer Saal)

19:30

Eos-Quartett
Скрипка — Вилли Бюхлер, Кристиан Бласль
Альт — Роман Бернхарт
Виолончель — Андреас Покорный
Композиторы — Богуслав Мартину, Антонин Дворжак, Иоганнес Брамс

концерт

Зал Шуберта
(Schubert-Saal)

19:30

05.03
(пн)

Марта Аргерих и Лилия Зильберштейн: Вечер фортепианной музыки
Фортепиано — Марта Аргерих, Лилия Зильберштейн
Композиторы — Роберт Шуман, Ференц Лист, Сергей Рахманинов

концерт

Главный зал
(Großer Saal)

19:30

Валер Сабадус и nuovo aspetto: Кальдара
Солист — Валер Сабадус
Ансамбль —
nuovo aspetto /
Композитор — Антонио Кальдара

концерт

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

19:30

 

Musica Juventutis: Антония Ранкерсбергер, Мартин Нойбауэр и Vivid Consort
Скрипка — Антония Ранкерсбергер
Фортепиано — Мартин Нойбауэр
Vivid Consort:
Блок-флейта, вокал — Лорина Валластер, Кристина Гниглер
Блок-флейта, вокал, перкуссия — Шен Фан Чиу
Композиторы — Вольфганг Амадей Моцарт, Клод Дебюсси, Сезар Франк, Орландо Гиббонс, Антуан Брюмель, Уильям Корниш, Эсташ дю Корруа, Элуэй Бевин, Томас Бейтсон

концерт

Зал Шуберта
(Schubert-Saal)

19:30

06.03
(вт)

Петр Андершевский, и Томас Хенгельброк
Дирижер — Томас Хенгельброк
Фортепиано — Петр Андершевский
Оркестр – Симфонический
оркестр Северогерманского радио (
NDR Elbphilharmonie Orchester)
Композиторы — Вольфганг Амадей Моцарт, Густав Малер

концерт

Главный зал
(Großer Saal)

19:30

 

  Variation 5
Гобой — Рамон Ортега Куэро
Кларнет — Себастьян Манц
Флейта — Магали Моснир
Горн — Давид Фернандес Алонсо
Фаогт — Марк Тренел
Композиторы —Вольфганг Амадей Моцарт, Карл Нильсен, Эрвин Шульгоф, Оливье Труан, Жан Франсе

концерт

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

19:30

07.03
(ср)

Mini-Blauli
Скрипка — Катарина Черни, Вильтруд Хаттлер-Грассл, Элизабет Шметтерер
Перкуссия — Лоренцо Ганги
Фортепиано — Сью
Милишовски
Модерация — Моника Ешко
Хор — Дети и воспитатели детских садов Германии (
Kinder und PädagogInnen des Kindergartens)

концерт

Зал Шенберга
(Schönberg-Saal)

10:30

Чучо Вальдес и Гонсало Рубалькаба: Транс
Trance»)
Фортепиано — Чучо Вальдес, Гонсало Рубалькаба

концерт

Главный зал
(Großer Saal)

19:30

09.03
(пт)

Fridays@7: Эммануэль Текнаворян и Василий Петренко
Дирижер — Василий Петренко
Скрипка — Эммануэль Текнаворян
Оркестр — Венский симфонический оркестр (Wiener Symphoniker)
Композиторы — Дариюс Мийо, Николай Римский-Корсаков

концерт

Главный зал
(Großer Saal)

19:00

 

Мария Билл поет песни Жака Бреля
Вокал — Мария Билл
Фортепиано — Михаил Хорнек
Аккордеон  — Кшиштоф Добрек
Скрипка — Алеша Биз
Бас — Ахим Тан
Композитор — Жак Брель

концерт

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

19:30

10.03
(сб)

Belcea Quartet
Скрипка – Корина Белчеа-Фишер, Аксель Шахер
Альт – Кшиштоф Корзельски
Виолончель – Антуан Ледерлен
Композиторы – Йозеф Гайдн, Дьёрдь Лигети, Антонин Дворжак

концерт

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

19:30

Люсия Кастелло
Солистка — Люсия Кастелло
Фортепиано — Алехандро Забала
Композиторы — Антон Гарсия Абрил, Мануэль де Фалья

концерт

Зал Шуберта
(Schubert-Saal)

19:30

11.03
(вс)

Эммануэль Текнаворян и Василий Петренко
Дирижер — Василий Петренко
Скрипка — Эммануэль Текнаворян
Презентация — Барбара Ретт
Оркестр — Венский симфонический оркестр (Wiener Symphoniker)
Композиторы — Людвиг ван Бетховен, Николай Римский-Корсаков

концерт

Главный зал
(Großer Saal)

11:00

 

Belcea Quartet
Скрипка – Корина Белчеа-Фишер, Аксель Шахер
Альт – Кшиштоф Корзельски
Виолончель – Антуан Ледерлен
Композиторы – Йозеф Гайдн, Дьёрдь Лигети, Антонин Дворжак

концерт

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

19:30

12.03
(пн)

Реквием Верди
Благотворительный концерт в пользу CS Caritas Socialis
Дирижер — Георг Марк
Солисты — Мария Экерт, Кристина Баадер, Виктор Кампос Леаль, Вольфганг Банкль
Оркестр — Camerata ars vivendi
Хоры — Cantus Novus, Chor im Hemd, WU Chor Wien
Композитор — Джузеппе Верди

концерт

Главный зал
(Großer Saal)

19:30

Денис Кожухин играет Дебюсси и Гершвина
Фортепиано — Денис Кожухин
Композиторы — Клод Дебюсси, Джордж Гершвин

концерт

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

19:30

Восходящие звезды: Нора Фишер
Вокал — Нора Фишер
Фортепиано — Даниэль Кол
Теорба — Майк Фентросс
Композиторы — Франсис Пуленк, Оливье Мессиан, Моррис Клифиус, Бьяджо Марини, Клаудио Монтеверди, Барбара Строцци, Стефано Ланди,

концерт

Музикферайн (Musikverein, Brahms-Saal)

19:30

13.03
 (вт)

Sing Along «Blauli»
Для детей от 12 лет
Перкуссия — Лоренцо Ганги
Виолончель — Карин Хопфервайзер
Фортепиано — Марк Ройс
Альт — Симон Шнелльнеггер
Саксофон, флейта — Эмануэль Тойфль
Модерация — Моника Ешко
Хор — Учителя и учащиеся германских начальных школ
Композиторы — Карл Хайнрих Цёльнер, Саид Дарвиш, Людвиг ван Бетховен, Вернер Гнейст

специальная программа

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

11:00

Эмануэль Акс и Луи Лангре
Дирижер — Луи Лангре
Фортепиано — Эмануэль Акс
Оркестр — Венский симфонический оркестр (Wiener Symphoniker)
Композиторы — Клод Дебюсси, Хайнц Карл Грубер, Гектор Берлиоз

концерт

Главный зал
(Großer Saal)

19:30

Fräulein Hona и bratfisch: «Музыка городов мира»
Weltstadtmusik»)
Fräulein Hona:
Вокал, гитара, фортепиано, клавишные, кахон, укулеле, мелодика, свисток — Керстин Экерт
Вокал, гитара, фортепиано, кахон, мелодика, перкуссия — Мелани Кунц
Вокал, скрипка, кахон, укулеле, бас-укулеле, гармоника, перкуссия — Джудит Прилер
Вокал, гитара, фортепиано, клавишные, укулеле, бас-укулеле, перкуссия — Йоханна Шмид
bratfisch:
Гитара, вокал — Маттиас Киссенбауэр
Аккордеон — Тино Киссенбауэр
Гитара, бас — Йоханнес Ландсидль
Скрипка — Юрген Партай

концерт

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

19:30

14.03
(ср)

Крис Пихлер и Уильям Юн: Вечер книг Ильзы Айхингер
Чтение  — Крис Пихлер
Фортепиано — Уильям Юн
Композиторы — Надя Буланже, Морис Равель, Фанни Мендельсон-Гензель

специальная программа

Зал Шуберта
(Schubert-Saal)

12:30

 

Эмануэль Акс и Луи Лангре
Дирижер — Луи Лангре
Фортепиано — Эмануэль Акс
Оркестр — Венский симфонический оркестр (Wiener Symphoniker)
Композиторы — Клод Дебюсси, Хайнц Карл Грубер, Гектор Берлиоз

концерт

Главный зал
(Großer Saal)

19:30

Песни из книги напевов Шемелли
(Schemelli-Lieder)
Солисты — Анна Люсия Рихтер, Георг Нигль
Виола да гамба — Витторио Гьельми
Лютня — Лука Пьянка
Цимбалы — Джереми Джозеф
Композитор — Иоганн Себастьян Бах

концерт

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

19:30

15.03
(чт)

Хилани Хан и Андрес Ороско-Эстрада
Дирижер — Андрес Ороско-Эстрада
Скрипка — Хилари Хан
Оркестр — Хьюстонский
симфонический оркестр (
Houston Symphony)
Композиторы — Антонин Дворжак, Леонард Бернстейн

концерт

Главный зал
(Großer Saal)

19:30

 

Эндрю Тайсон и Мисан Хон-Коулман
Дирижер — Мисан Хон-Коулман
Фортепиано — Эндрю Тайсон
Оркестр — Филармонический оркестр имени Гайдна (
Haydn Philharmonie)
Композиторы — Франц Шуберт, Хельмут Шмидингер, Вольфганг Амадей Моцарт

концерт

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

19:30

16.03
(пт)

Сильвиан Камбрелинг и Klangforum Wien: «Сомнение»
(«Ein Zweifelsfall»)
Дирижер — Сильвиан Камберлинг
Солистка — Катрин Бертс
Кларнет — Оливье Виварес
Труба — Андерс Найквист
Чтение — Дорте Лисевски, Герман Шмид
Композиторы — Мартин Мозбах, Йозеф Гайдн, Джачинто Шельси, Жорж Апергис, Яннис Ксенакис, Клаус Ланг, Жерар Гризе

концерт

Главный зал
(Großer Saal)

19:30

Оркестр укулеле Соединенного Королевства
(United Kingdom Ukulele Orchestra)

концерт

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

19:30

 

Sing Along «Книга американских песен»
(«American Songbook»)
Дирижер — Геральд Вирт
Перкуссия — Лоренцо Ганги
Виолончель — Карин Хопфервайзер
Гитара — Рафаэль Нейра-Вольф
Фортепиано — Марк Ройс
Альт — Симон Шнелльнеггер
Саксофон — Эмануэль Тойфль
Модерация — Моника Йешко

специальная программа

Brunnenpassage

20:00

17.03
(сб)

Sing Along «Книга американских песен»
(«American Songbook»)
Дирижер — Геральд Вирт
Перкуссия — Лоренцо Ганги
Виолончель — Карин Хопфервайзер
Гитара — Рафаэль Нейра-Вольф
Фортепиано — Марк Ройс
Альт — Симон Шнелльнеггер
Саксофон — Эмануэль Тойфль
Модерация — Моника Йешко

специальная программа

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

17:00

Финальная симфония: Музыка из игры Final Fantasy
Оркестр — Немецкий кинематографический оркестр Бабельсберга (Deutsche Filmorchester Babelsberg)
Композитор — Нобуо Уэмацу

концерт

Главный зал
(Großer Saal)

20:00

Латинская классика
Дирижер — Карлос Пино Куинтана
Ансамбль —
Ton.pendium Ensemble Wien
В программе музыка испанских и

концерт

Зал Шуберта
(Schubert-Saal)

20:00

южноамериканских композиторов

 

 

 

 

Mario Rom's Interzone: «Правду слушать легко»
(«Truth is Simple to Consume»)
Труба — Марио Ром
Контрабас — Лукас Кранцельбиндер
Ударные — Герберт Пиркер
Звукорежиссер — Вернер Ангерер

концерт

Зал Берио
(Berio-Saal)

21:00

18.03
(вс)

Всемирно известный оркестр Гленна Миллера под управлением Вила Салдена
Дирижер — Вил Салден
Оркестр — Оркестр Гленна Миллера (
Glenn Miller Orchestra)

концерт

Главный зал
(Großer Saal)

18:00

«Страсти по Иоанну»
Дирижер — Максимилиан Опль
Солисты — Моника Швабеггер, Джеррилин Чу, Ян Петрика, Александр Грассауэр
Ансамбль — Capella Savaria
Хор — Акапельный хор Вернера Лерера (Wiener Lehrer–a cappella-Chor)
Композитор — Иоганн Себастьян Бах

оратория

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

18:00

Гуннар Лецбор и Ars Antiqua Austria
Дирижер, барочная скрипка — Гуннар Лецбор
Оркестр — Ars Antiqua Austria
Композитор — Генрих Игнац Франц Бибер

концерт

Зал Шуберта
(Schubert-Saal)

19:30

19.03

Роберто Фонсека и Фатумата Диавара
Roberto Fonseca – ABUC:
Вокал, фортепиано, клавишные — Роберто Фонсека
Вокал — Абрахан Аристильд
Труба — Мэттью Саймон
Тенор-саксофон — джимми Джнекс
Баритон-саксофон, флейта — Хавьер Сальва
Контрабас — Йанди Мартинес
Перкуссия — Адель Гонсалес
Ударные — Рамзес Родригес
Fatoumata Diawara & Band:
Вокал, гитара — Фатумата Диавара
Гитара — Якуба Коне
Клавишные — Аресио Смит
Бас — Секу Ба
Ударные — Жан Баптист Экю Гбадо

концерт

Главный зал
(Großer Saal)

19:30

19.03
(пн)

Филипе Пинто-Рибейро: Фортепианные времена года
(«Piano Seasons»)
Фортепиано — Филипе Пинто-Рибейро
Композиторы — Петр Чайковский, Модест Мусоргский, Эурику Каррапатозу, Астор Пьяццола

концерт

Зал Шуберта
(Schubert-Saal)

19:30

20.03
(вт)

«Тартюф» Мурнау
Кинопоказ с живой музыкой
Дирижер — Франк Стробель
Оркестр — Тонкюнстлер-оркестр Нижней Австрии (Tonkünstler-Orchester Niederösterreich)
Фильм: «Тартюф» (Фридрих Вильгельм Мурнау, 1925)
Композитор — Джузеппе Бечче

кинопоказ

Главный зал
(Großer Saal)

19:30

Кевин Хэйс и Лионель Луэке: «Надежда»
Hope»)
Фортепиано — Кевин Хэйс
Гитара — Лионель Луэке

концерт

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

19:30

21.03
(ср)

Фридрих Клейнхапль и Андреас Войке
Виолончель — Фридрих Клейнхапль
Фортепиано — Войке
Композиторы — Якоб Гаде, Астор Пьяццола, Карлос Гардель

концерт

Зал Шуберта
(Schubert-Saal)

12:30

Юлиан Рахлин и Ларс Фогт
Дирижер — Ларс Фогт
Скрипка — Юлиан Рахлин
Оркестр — Королевский северный симфонический оркестр (Royal Northern Sinfonia)
Композитор — Людвиг ван Бетховен, Вольфганг Амадей Моцарт

концерт

Главный зал
(Großer Saal)

19:30

22.03
(чт)

Юлиан Рахлин и Ларс Фогт
Дирижер — Ларс Фогт
Скрипка — Юлиан Рахлин
Оркестр — Королевский северный симфонический оркестр (Royal Northern Sinfonia)
Композитор — Людвиг ван Бетховен, Вольфганг Амадей Моцарт, Ян Сибелиус

концерт

Главный зал
(Großer Saal)

19:30

PHACE | Regen
Дирижер — Ларс Млекуш
Перкуссия — Бенрдт Тернер
Фисгармония — Матильда Хорсингау
Ансамбль — PHACE
Композиторы — Петр Аблингер, Франческо

концерт

Зал Берио
(Berio-Saal)

19:30

Филидеи, Клаус Ланг

 

 

 

23.03
(пт)

Венский симфонический шраммельн-квинтет: «Weana Gmüath»
Скрипка — Хельмут Лакингер, Эдвин Прохарт
Кларнет — Курт Франц Шмид
Баян — Рудольф Малат
Контргитара, модерация — Петер Хиршфельд

концерт

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

18:30

24.03
(сб)

Алехандро Посада и Лукас Масиас Наварро: Моцарт и Бутховен встречаются с Коломбией
(«Mozart and Beethoven meet Colombia»)
Дирижер — Алехандро Посада
Гобой — Лукас Масиас Наварро
Оркестр — Оркестр Иберийской академии (Iberacademy Orchestra)
Композиторы — Вольфганг Амадей Моцарт, Людвиг ван Бетховен

концерт

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

19:30

25.03
(вс)

Пой на сцене: «Страсти по Иоанну»
Дирижер — Хайнц Ферлеш
Солисты — Франческа Аспромонте, Софи Реннер, Бернард Берхтольд, Йозеф Вагнер, Йорк Феликс Шпеер
Ансамбль — Barucco
Хоры — Stage-Choir, Венская певечская академия (Wiener Singakademie)
Композитор — Иоганн Себастьян Бах

специальная программа

Главный зал
(Großer Saal)

18:00

Стефан Микич: «Парсифаль» Вагнера
Стефан Микич исполняет и

специальная программа

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

19:30

объясняет «Парсифаля» Вагнера
Фортепиано — Стефан Микич
Композитор — Рихард Вагнер

 

 

 

31.03
(сб)

«Весна в Вене: На прекрасном голубом Дунае»
Дирижер — Адам Фишер
Оркестр — Венский симфонический оркестр (Wiener Symphoniker)
Janoska Ensemble:
Скрипка — Андрей Яношка, Роман Яношка
Фортепиано — Франтишек Яношка
Контрабас — Юлиус Дарвас
Композиторы — Иоганн Брамс, Антонин Дворжак, Волфьганг Амадей Моцарт, Иоганн Штраус, Франтишек Яношка и другие

концерт

Musikverein, Großer Saal

19:30

Апрель 2018

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

2.04
(пн)

Голда Шульц и Эрвин Шротт
Дирижер — Клаудио Ванделли
Солисты — Голда Шульц, Эрвин Шротт
Оркестр — Остравский филармонический оркестр имения Яначека (Janáček Philharmonie Ostrava)
Композиторы — Вольфганг Амадей Моцарт, Джузеппе Верди, Джакомо Пуччини, Арриго Бойто, Шарль Гуно и другие

концерт

Главный зал
(Großer Saal)

19:30

03.04
(вт)

Мартин Грубингер и перкуссионисты со всего мира: Съезд ударников
World Super-Drummer Convention»)
Мултиперкуссия, модерация — Мартин Грубер

концерт

Главный зал
(Großer Saal)

19:30

04.04
(ср)

Маркус Майер и Северин фон Экхардштайн
Маркус Майер читает «Следующий мост» Патрисии Хайсмит (на немецком языке)
Чтение — Маркус Майер
Фортепиано — Северин фон Экхардштайн
Композиторы — Энрике Гранадос, Ференц Лист, Клара Шуман, Кайя Саариахо, Арнольд Шенберг, Лео Орнштейн, Сергей Рахманинов

специальная программа

Зал Шуберта
(Schubert-Saal)

12:30

Вокальный ансамбль VOCES8: «Slap that Bass»
Вокал — Андреа Халси, Элеонора Кокерэм, Крис Уордл, Барнаби Смит, Сэм Дрессел, Блейк Морган, Роб Кларк, Джонатан Пейси
Композиторы — Джордж Гершвин, Нат Кинг Коул, Ирвинг Миллз, Пол Саймон, Ван Моррисон, Курт Вайль, Кейт Расби, Бен Фолдс, Дон Маклин, Ирвинг Берлин, Пабло Бертран Руис, Лс Деметрио, Дюк Эллингтон

концерт

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

19:30

05.04
(чт)

Алексей Игудесман и Ричард Хьюнг-ки Джу: «UpBeat»
Чтение, скрипка, ударные,
вокал и многое другое — Алексей Игудесман
Чтение, фортепиано, ударные,
вокал и многое другое — Хьюнг-ки Джу
Звукорежиссер — Филипп Трайбер

концерт

Главный зал
(Großer Saal)

19:30

 

Вокальный ансамбль VOCES8: «Slap that Bass»
Вокал — Андреа Халси, Элеонора Кокерэм, Крис Уордл, Барнаби Смит, Сэм Дрессел, Блейк Морган, Роб Кларк, Джонатан Пейси
Композиторы — Джордж Гершвин, Нат Кинг Коул, Ирвинг Миллз, Пол Саймон, Ван Моррисон, Курт Вайль, Кейт Расби, Бен Фолдс, Дон Маклин, Ирвинг Берлин, Пабло Бертран Руис, Лс Деметрио, Дюк Эллингтон

концерт

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

19:30

06.04
(пт)

Цзы Юй Хэ и Доротея Ланг
Дирижер — Штефан Владар
Скрипка — Цзы Юй Хэ
Солистка — Доротея Ланг
Оркестр — Венский камерный оркестр (Wiener KammerOrchester)
Композиторы — Карл Филипп Эммануэль Бах, Вольфганг Амадей Моцарт, Макс Брух, Феликс Мендельсон

концерт

Главный зал
(Großer Saal)

19:30

Венское фортепианное трио
Фортепиано – Дэвид Маккэррол, Маттиас Гредер, Штефан Мендль (Wiener Klaviertrio)
Композиторы — Людвиг ван Бетховен, Роберт Шуман, Петр Чайковский

концерт

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

19:30

07.04
(сб)

Цзы Юй Хэ и Доротея Ланг
Дирижер — Штефан Владар
Скрипка — Цзы Юй Хэ
Солистка — Доротея Ланг
Оркестр — Венский камерный оркестр (Wiener KammerOrchester)
Композиторы — Карл Филипп Эммануэль Бах, Вольфганг Амадей Моцарт, Макс Брух, Феликс Мендельсон

концерт

Главный зал
(Großer Saal)

19:30

Лука Любас и Кристиан Бирнбаум
Дирижер — Кристиан Бирнбаум
Скрипка —Лука Любас
Оркестр — Академическое оркестровое общество (
Akademischer Orchesterverein)
Композиторы — Людвиг ван Бетховен, Вольфганг Амадей Моцарт, Франц Шуберт

концерт

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

19:30

Флориан Штембергер: фортепианный вечер
Фортепиано — Флориан Штембергер
Модерация — Надя Каяли
Композитор — Бальдассаре Галуппи

концерт

Зал Шуберта
(Schubert-Saal)

19:30

08.04
(вс)

Трибьют Франку Синатре
Вокал — Ева Хаг, Вернер Ауэр, Рейнхард Рейскопф
Специальный гость — Стелла Джонс
Биг-бэнд — Бродвейский биг-бэнд Герхарда Афленцера (Gerhard Aflenzer Broadway Big Band)

концерт

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

19:00

Yaron Herman Trio: «Y»
Фортепиано — Ярон Эрман
Бас — Бастьен Бургер
Электроника — Зив Равиц

концерт

Главный зал
(Großer Saal)

19:30

Гуннар Лецбор играет Баха
Барочная скрипка — Гуннар Лецбор
Композитор — Иоганн Себастьян Бах

концерт

Зал Шуберта
(Schubert-Saal)

19:30

09.04
(пн)

Игорь Левит и Лионель Бренгье
Дирижер — Лионель Бренгье
Фортепиано — Игорь Левит
Оркестр — Оркестр Тонхалле (Tonhalle Orchester Zürich) 
Композитор — Гектор Берлиоз

концерт

Главный зал
(Großer Saal)

19:30

Aniada a Noar / Ricardo Ribeiro Ensemble: От Тейгичграбена до Лиссабона
(«Vom Teigitschgraben nach Lissabon»)
Aniada a Noar:
Вокал, флейты, волынка, пиферо, аккордеон — Вольфганг Мойтц
Вокал, аккордеон, гитара, мандолина, гармоника — Бертль Пфунднер
Вокал, скрипка, мандолина, мандола, пила — Андреас Сафер
Ансамбль — Ricardo Ribeiro Ensemble

концерт

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

19:30

11.04
(ср)

Лиз Райт: «Благодать»
(
Grace)
Вокал — Лиз Райт
Гитара — Мартин Коларидес
Клавишные — Кенни Бэнкс
Бас — Никола Д
’Амато
Ударные — Че Маршал

концерт

Главный зал
(Großer Saal)

19:30

12.04
(чт)

Геральд Преинфалк, Лукас Кениг и Бальдур Бренниман: «Жанры»
(«Genregrenzen»)
Дирижер — Бальдур Бренниман
Вокал — Одри Чен
Саксофон — Геральд Преинфалк
Бас — Ману Майр
Ударные, синтезатор, вокал — Лукас Кениг
Звуковой режиссер — Маркус Валлнер
Ансамбль — Klangforum Wien

концерт

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

19:30

Восходящие звезды: Кристоф Ситцен, мультиперкуссионист
Мультиперкуссия — Кристоф Ситцен
The Wave Quartet:
Маримба — Богдан Бакану, Кристоф Ситцен, Эмико Учияма, Владимир Петров
Композиторы — Эммануэль Сежурне, Яннис Ксенаксис, Иоганн Себастьян Бах, Джон Псатас, Иван Буманс, Стюарт Копленд

концерт

Зал Берио
(Berio-Saal)

19:30

13.04
 (пт)

Мосты: Het Collectief
Флейта — Тун ФРет
Кларнет — Жюльен Эрве
Скрипка — Вайберт Эртс
Виолончель — Мартин Винк
Фортепиано — Томас Дилтьенс
Звуковой режиссер — Янник Уиллокс
Композиторы — Иоганн Мария Стод, Артуро Фуэнтес, Бит Фюррер, Арнольд Шенберг

концерт

Зал Берио
(Berio-Saal)

18:00

music4u: Polkabjørn & Kleine Heine
Вокал — Бьорн Томрен
Аккордеон, вокал — Хейне Бугге

концерт

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

19:00

Кристоф Барати и Корнелиус Майстер
Дирижер — Корнелиус Майстер
Скрипка — Кристоф Барати
Оркестр — Симфонический оркестр Венского радио (Radio-Symphonieorchester Wien)
Композиторы — Анна Торвальдсдоттир, Бела Барток, Петр Чайковский

концерт

Главный зал
(Großer Saal)

19:30

Мосты: Ictus
Флейты — Михаэль Шмид
Виола да гамба — Ева Райтер
Виолончель — Франсуа Депп
Гитары — Том Пауэлс
Аккордеон — Лука Пьовесан
Перкуссия — Том де Кок
Композиторы — Клаус Ланг, Ева Рацтер, Пьерлуиджи Биллоне, Марко Чичилиани

концерт

Зал Берио
(Berio-Saal)

20:30

14.04
(сб)

Мосты: PluralEnsemble
Дирижер — Фабиан Паниселло
Ансамбль — PluralEnsemble
Композиторы — Мануэла Керер, Бернард Гандер, Георг Фридрих Хаас, Иоганнес Мария Стауд, Фабиан Паниселло

концерт

Зал Берио
(Berio-Saal)

18:00

Соль Габетта и Сакари Орамо
Дирижер — Сакари Орамо
Виолончель — Соль Габетта
Оркестр — Венский симфонический оркестр (Wiener Symphoniker)
Композиторы — Ян Сибелиус, Руэд Ланггаард

концерт

Главный зал
(Großer Saal)

19:30

Quatuor Mosaïques
Скрипка — Эрик Хобарт, Андреа Бишоф
Альт — Анита Миттерер
Виолончель — Кристоф Койн
Композиторы — Йозеф Гайдн, Феликс Мендельсон, Людвиг ван Бетховен

концерт

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

19:30

Мосты: Ostravská banda
Дирижер — Курт Шверцик
Ансамбль — Ostravská banda
Композиторы — Курт Шверцик, Петр Котик, Бернард Ланг, Клаус Ланг

концерт

Зал Берио
(Berio-Saal)

20:30

15.04
(вс)

Соль Габетта и Сакари Орамо
Дирижер — Сакари Орамо
Виолончель — Соль Габетта
Оркестр — Венский симфонический оркестр (Wiener Symphoniker)
Композиторы — Ян Сибелиус, Руэд Ланггаард

концерт

Главный зал
(Großer Saal)

11:00

Мосты: Musica Nova Sofia
Дирижер — Драгомир Есифов
Аккордеон — Красимир Стерев
Ансамбль — Musica Nova Sofia
Композиторы — Симеон Пиронков, Бернард Гандер, Владимир Панчев, Антон Веберн, Иоганн Мария Стауд

концерт

Зал Берио
(Berio-Saal)

18:00

 

Кристиан Герхаер, Герольд Хубер, Ульрих Тукур: «Прекрасная Магелона»
(«Die schöne Magelone»)
Солист — Кристиан Герхаер
Фортепиано — Герольд Хубер
Чтение — Ульрих Тукур
Композитор — Иоганнес Брамс

концерт

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

19:30

Мосты: Ensemble Interface
Ансамбль — Ensemble Interface
Композиторы — Пьерлуиджи Биллоне, Артуро Фуэнтес, Александр Кайзер,  Ксавье Куислан

концерт

Зал Берио
(Berio-Saal)

20:30

16.04
(пн)

Hagen Quartet и Соль Габетта
Виолончель — Соль Габетта
Hagen Quartet:
Скрипка – Лукас Хаген, Райнер Шмидт
Альт – Вероника Хаген
Виолончель – Клеменс Хаген
Композиторы – Людвиг ван Бетховен, Антон Веберн, Франц Шуберт

концерт

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

19:30

17.04
(вт)

Иво Погорелич: фортепианный вечер
Фортепиано — Иво Погорелич
Композиторы — Вольфганг Амадей Моцарт, Людвиг ван Бетховен, Фредерик Шопен, Ференц Лист,  Морис Равель

концерт

Главный зал
(Großer Saal)

19:30

Кристиана Карг, Антуан Тамести и Малькольм Мартино
Солистка — Кристиана Карг
Альт — Антуан Тамести
Фортепиано — Малькольм Мартино
Композиторы — Шарль Мартин Лёфлер, Гуго Вольф, Гия Канчели

концерт

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

19:30

18.04
(ср)

Jess-Trio-Wien
Альт — Томас Сельдиц
Jess-Trio-Wien:
Скрипка — Элизабет Джесс-Кропфитш
Виолончель — Штефан Джесс-Кропфитш
Фортепиано — Йоханнес Джесс-Кропфитш
Композиторы — Гаэтано Доницетти, Феликс Мендельсон, Густав Малер

концерт

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

12:30

Теодор Курентзис и Александр Мельников
Дирижер — Теодор Курентзис
Фортепиано — Александр Мельников
Оркестр —
MusicAeterna
Композиторы — Вольфганг Амадей Моцарт, Людвиг ван Бетховен

концерт

Главный зал
(Großer Saal)

19:30

19.04
(чт)

Энрст Молден и Der Nino aus Wien: «Наша Австрия»
Unser Österreich»)
Вокал, гитара — Эрнст Молден, Der Nino aus Wien

концерт

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

19:30

20.04
(пт)

Триолино «tastenpaar»
Для детей от 3 до 6 лет
Режиссер, автор концепции, актриса — Сара Жанна Бабиц
Музыка — Береника Хайдекер
Декорации — Кристоф Хольцейс, Вернер Мебиус, Раймунд Плешбергер
En Blanc et Noir:
Фортепиано — Александра Каменская, Фумика Фукая

концерт для детей

Зал Берио
(Berio-Saal)

14:30-15:40

16:30-17:40
 

Дэвид Гарретт и Андрис Пога
Дирижер — Андрис Пога
Скрипка — Дэвид Гарретт
Оркестр — Венский симфонический оркестр (Wiener Symphoniker)
Композитор — Сергей Рахманинов, Петр Чайковский

концерт

Главный зал
(Großer Saal)

19:30

Виктор Гернот: тур в честь тридцати лет на сцене 
(«30
th Anniversary Tour»)

концерт

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

19:30

21.04
(сб)

Триолино «tastenpaar»
Для детей от 3 до 6 лет
Режиссер, автор концепции, актриса — Сара Жанна Бабиц
Музыка — Береника Хайдекер
Декорации — Кристоф Хольцейс, Вернер Мебиус, Раймунд Плешбергер
En Blanc et Noir:
Фортепиано — Александра Каменская, Фумика Фукая

концерт для детей

Зал Берио
(Berio-Saal)

10:30-11:40

  14:00-15:10

16:00-17:10

Кристиан Герхаер и сэр Антонио Паппано
Дирижер — сэр Антонио Паппано
Солист — Кристиан Герхаер
Оркестр — Оркестр Королевского оперного театра Ковент-Гарден (Royal Opera House Orchestra)
Композиторы — Рихард Штраус, Франк Мартин, Дмитрий Шостакович, Эдвард Элгар

концерт

Главный зал
(Großer Saal)

19:30

Стефан Микич: «Лоэнгрин» Вагнера
Стефан Микич исполняет и объясняет «Лоэнгрина» Вагнера
Фортепиано — Стефан Микич
Композитор — Рихард Вагнер

специальная программа

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

19:30

22.04
(вс)

Альма Дойчер и Хайнц
Карл Грубер
Дирижер, солист — Хайнц Карл Грубер
Фортепиано — Альма Дойчер
Оркестр — Венский камерный оркестр (Wiener KammerOrchester)
Композитор — Хайнц Карл Грубер

концерт

Зал Моцарта
(Mozart-Saal

10:30

 

Триолино «tastenpaar»
Для детей от 3 до 6 лет
Режиссер, автор концепции, актриса — Сара Жанна Бабиц
Музыка — Береника Хайдекер
Декорации — Кристоф Хольцейс, Вернер Мебиус, Раймунд Плешбергер
En Blanc et Noir:
Фортепиано — Александра Каменская, Фумика Фукая

концерт для детей

Зал Берио
(Berio-Saal)

10:30-11:40

14:00-15:10

16:00-17:10

Дэвид Гарретт и Андрис Пога
Дирижер — Андрис Пога
Скрипка — Дэвид Гарретт
Оркестр — Венский симфонический оркестр (Wiener Symphoniker)
Композитор — Сергей Рахманинов, Петр Чайковский

концерт

Главный зал
(Großer Saal)

11:00

Альма Дойчер и Хайнц Карл Грубер
Дирижер, солист — Хайнц Карл Грубер
Фортепиано — Альма Дойчер
Оркестр — Венский камерный оркестр (Wiener KammerOrchester)
Композитор — Хайнц Карл Грубер

концерт

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

15:30

23.04
(пн)

Петр Андершевский: Моцарт и Шопен
Фортепиано — Петр Андершевский
Композиторы — Вольфганг Амадей Моцарт, Фредерик Шопен

концерт

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

19:30

24.04
(вт)

Sing Along «Blauli»
Для детей от 12 лет
Перкуссия — Лоренцо Ганги
Виолончель — Карин Хопфервайзер

специальная программа

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

11:00

 

Фортепиано — Марк Ройс
Альт — Симон Шнелльнеггер
Саксофон, флейта — Эмануэль Тойфль
Модерация — Моника Ешко
Хор — Учителя и учащиеся германских начальных школ
Композиторы — Карл Хайнрих Цёльнер, Саид Дарвиш, Людвиг ван Бетховен, Вернер Гнейст

 

 

 

 

Кенни Баррон: Юбилейный концерт к 75-летию
Фортепиано — Кенни Баррон

концерт

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

19:30

25.04
(ср)

Mini-Blauli
Скрипка — Катарина Черни, Вильтруд Хаттлер-Грассл, Элизабет Шметтерер
Перкуссия — Лоренцо Ганги
Фортепиано — Сью
Милишовски
Модерация — Моника Ешко
Хор — Дети и воспитатели детских садов Германии (
Kinder und PädagogInnen des Kindergartens)

концерт

Зал Шенберга
(Schönberg-Saal)

10:30

Cinello «umpta
Для детей от 1 до 3 лет
Актриса, танцовщица, режиссер — Алина Кристина Моль
Туба — Мартин Экман
Костюмы — Вероника Тупи
Свет, техника — Том Баркаль

концерт для детей

Зал Берио
(Berio-Saal)

11:00-11:40

Cinello «umpta
Для детей от 1 до 3 лет
Актриса, танцовщица, режиссер — Алина Кристина Моль
Туба — Мартин Экман
Костюмы — Вероника Тупи
Свет, техника — Том Баркаль

концерт для детей

Зал Берио
(Berio-Saal)

14:30-15:10

Cinello «umpta
Для детей от 1 до 3 лет
Актриса, танцовщица, режиссер — Алина Кристина Моль
Туба — Мартин Экман
Костюмы — Вероника Тупи
Свет, техника — Том Баркаль

концерт для детей

Зал Берио
(Berio-Saal)

16:00-16:40

Савина Яннату и Primavera en Salonico: «Песни Салоник»
(«Songs of Thessaloniki»)
Вокал — Савина Яннату
Primavera en Salonico:
Скрипка — Кириакос Гувентас
Контрабас — Михалис Сиганидис
Уд — Яннис Александрис
Канун, аккордеон — Костас Вомволос
Перкуссия — Костас Теодору

концерт

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

19:30

Клеменс Унтеррейнер: «Из моего личного песенника»
(
Liederabend Clemens Unterreiner
«
Aus meinem persönlichen Liederbuch»)
Солист — Клеменс Унтеррейнер
Композиторы — Франц Шуберт, Роберт Шуман, Гуго Вольф, Рихард Штраус

концерт

Зал Шуберта
(Schubert-Saal)

19:30

26.04
(чт)

Cinello «umpta
Для детей от 1 до 3 лет
Актриса, танцовщица, режиссер — Алина Кристина Моль
Туба — Мартин Экман
Костюмы — Вероника Тупи
Свет, техника — Том Баркаль

концерт для детей

Зал Берио
(Berio-Saal)

11:00-11:40


14:30-15:10

16:00-16:40

Эвальд Донхоффер и Кристина Басили: Благотворительный концерт
Дирижер — Эвальд Донхоффер
Виолончель — Кристина Басили
Ансамбль —
Sinfonia Academica
Композиторы — Людвиг ван Бетховен, Роберт Шуман

концерт

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

19:30

27.04
(пт)

Fridays@7: Антонелло Манакорда и Михаэль Шаде
Дирижер — Антонелло Манакорда
Солист — Михаэль Шаде
Оркестр — Венский симфонический оркестр (Wiener Symphoniker)
Хор — Мужской хор Венской певческой академии (Herren der Wiener Singakademie)

концерт

Главный зал
(Großer Saal)

19:00

Квинтеты Элгара и Шумана
Скрипка — Каролина Видман, Дэвид Маккэрролл
Альт — Паулин Саше
Виолончель — Мари-Элизабета Хекер
Фортепиано — Мартин Хельмхен
Композиторы — Эдвард Элгар, Роберт Шуман

концерт

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

19:30

28.04
(сб)

Пикколо «Золотое сердце»
(«Das goldene Herz»)
Для детей от 6 лет
Режиссер, автор текста — Эла Бауман
Актер — Стив Кэриер
Декорации, костюмы — Флориан Ангерер
Освещение — Жан-Лу Каглар
Alliage Quintett:
Сопрано-саксофон — Даниэль Готье
Альт-саксофон — Ева Бартас
Саксофон — Корун Асатрян
Баритон-саксофон — Себастьян Поттмайер
Фортепиано — Ян Еун Бай
Композиторы — Петр Чайковский, Дмитрий Шостакович, Бела Барток, Модест Мусоргский

детское представление

Зал Берио
(Berio-Saal)

11:00-11:50

15:00-15:50

17:00-17:50

Юйцзя Ван и Янник Незе-Сеген
Дирижер — Янник Незе-Сеген
Фортепиано — Юйцзя Ван
Оркестр — Роттердамский филармонический окрестр (Rotterdam Philharmonic Orchestra)
Композиторы — Йозеф Гайдн, Сергей Рахманинов, Петр Чайковский

концерт

Главный зал
(Großer Saal)

19:30

Хаген Ретер: «Любовь»
(«Liebe»)

концерт

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

20:00

29.04
(вс)

Пикколо «Золотое сердце»
(«Das goldene Herz»)
Для детей от 6 лет
Режиссер, автор текста — Эла Бауман
Актер — Стив Кэриер
Декорации, костюмы — Флориан Ангерер
Освещение — Жан-Лу Каглар
Alliage Quintett:
Сопрано-саксофон — Даниэль Готье
Альт-саксофон — Ева Бартас
Саксофон — Корун Асатрян
Баритон-саксофон — Себастьян Поттмайер
Фортепиано — Ян Еун Бай
Композиторы — Петр Чайковский, Дмитрий Шостакович, Бела Барток, Модест Мусоргский

детское представление

Зал Берио
(Berio-Saal)

11:00-11:50

15:00-15:50

17:00-17:50

Концертино «Большая удача Шуберта»
(Concertino «Schuberts großer Wurf»)
Для детей от 9 лет
Дирижер — Корнелиус Майстер
Драматургия, концепция — Аннемари Миттербак, Леонард Эрод
Оркестр — Симфонический оркестр Венского радио (Radio-Symphonieorchester Wien) 
Композитор — Франц Шуберт

концерт для детей

Главный зал
(Großer Saal)

15:00-16:00

Антонелло Манакорда и Михаэль Шаде
Дирижер — Антонелло Манакорда
Солист — Михаэль Шаде
Оркестр — Венский симфонический оркестр (Wiener Symphoniker)
Хор — Мужской хор Венской певческой академии (Herren der Wiener Singakademie)

концерт

Главный зал
(Großer Saal)

19:30

Хаген Ретер: «Любовь»
(«Liebe»)

концерт

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

20:00

30.04
(пн)

Нильс Фрам
Фортепиано — Нильс Фрам

концерт

Главный зал
(Großer Saal)

20:00

Май 2018

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.05
(вт)

Мирей Матье
Вокал — Мирей Матье

концерт

Главный зал
(Großer Saal)

 

2.05
(ср)

Йорг Ратьен читает «Среди убийц и безумцев» Ингеборг Бахман
Чтение — Йорг Ратьен
Фортепиано — Даная Доркен
Композиторы — Бела Барток, Клод Дебюсси, Кете Фолькарт-Шлягер, Эрвин Шульгоф

специальная программа

Зал Шуберта
(Schubert-Saal)

12:30

Мигель Поведа
Вокал — Миегль Поведа
Гитара — Хесус Герреро
Фортепиано — Хуан Альберт Амаргос
Ударные — Антонио Коронель

концерт

Главный зал
(Großer Saal)

19:30

03.05
(чт)

Смешанный набор: Увертюры
(Gemischter Satz: Vorspiel)
Блок-флейта — Доротея Оберлингер
Солист — Флориан Бёш
Чтение — Дорте Лисевски
Фортепиано — Викингур Олафсон
Die Strottern & Blech:
Укулеле, вокал, губная гармошка — Вилли Ресертариц
Вокал, гитара — Эрнест Молден
Аккордеон, вокал — Вальтер Сойка
Гитара, вокал — Ханнес Вирт
Сценическое искусство — Steinbrener / Dempf & Huber
Ансамбли — Musicbanda Franui и Fauré Quartett

концерт

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

19:00

04.05
(пт)

Смешанный набор: Прелюдии
(Gemischter Satz: Auftakt)
Блок-флейта — Доротея Оберлингер
Солист — Флориан Бёш
Чтение — Дорте Лисевски
Вокал — Мира Лу Ковач
Виолончель — Лукас Лоэрман
Фортепиано — Викингур Олафсон
Сценическое искусство — Steinbrener / Dempf & Huber
Ансамбли — Musicbanda Franui, Sväng и Fauré Quartett

концерт

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

19:00

05.05
(сб)

Смешанный набор
Солист — Флориан Бёш
Чтение — Дорте Лисевски, Регина Фритш
Фортепиано — Викингур Олафсон
Сценическое искусство — Steinbrener / Dempf & Huber
Ансамбли — Musicbanda Franui, Sjaella, Brandt Brauer Frick, Echo vom Zürihorn и Fauré Quartett

концерт

Все залы

18:00

06.05
(вс)

Давид Фрэ и Инго Метцмахер
Дирижер — Инго Метцмахер
Фортепиано — Давид Фрэ
Оркестр — Симфонический оркестр Венского радио (Radio-Symphonieorchester Wien) 
Композиторы — Джордж Гершвин, Арнольд Шенберг, Чарльз Айвз, Бернд Алоис Циммерман

концерт

Главный зал
(Großer Saal)

19:30

 

Даниэль Беле: «Прекрасная мельничиха»
Солист — Даниэль Беле
Фортепиано — Свенинунг Бьелланд
Композитор — Франц Шуберт

концерт

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

19:30

07.05
(пн)

Хатия Буниатишвили: Вечер фортепианной музыки
Фортепиано — Хатия Буниатишвили
Композиторы — Иоганнес Брамс, Петр Чайковский, Ференц Лист

концерт

Главный зал
(Großer Saal)

19:30

«Континентальный дрифт и Пангея»
(«Kontinentalfdrift und Pangaea»)
Дирижер — Петер Рундель
Оркестр — Klangforum Wien
Композиторы — Эшли Фьюр, Вито Журай, Лиза Лим

концерт

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

19:30

Musica Juventutis: Вечер камерной музыки
Скрипка — Милика Зулус
Кларнет — Александр Хартль
Контрабас — Доминик Вагнер
Композиторы — Камиль Сен-Санс, Клод Дебюсси, Карл Мария фон Вебер, Игорь Стравинский, Франц Шуберт, Рейнгольд Морицевич Глиэр, Вольфрам Вагнер

концерт

Зал Шуберта
(Schubert-Saal)

19:30

Юли Цее читает свои работы
Чтение — Жюли Цее
Вокал — Нина Омилиан
Фортепиано — Мариан Люкс

специальная программа

Зал Берио
(Berio-Saal)

19:30

08.05
(вт)

Бобби Макферрин: «Circle Songs»
Вокал — Бобби Макферрин, Джоуи Блейк
Вокальная перкуссия, вокал — Дэйв Уорм
Хор — A Cappella Ensemble

концерт

Главный зал
(Großer Saal)

19:30

Эмилио Помарико и Ensemble Resonanz: «Исчезновения»
(«disappearances»)
Дирижер — Эмилио Помарико
Солистки — Агата Цубель, Кристина Далецка
Оркестр — Ensemble Resonanz
Композиторы — Леош Яначек, Жорж Апергис

концерт

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

19:30

09.05
(ср)

Мартин Грубингер и The Percussive Planet Ensemble: «Сальса, рок и фюжн, выпуск 3»
(«Salsa, Rock & Fusion Vol. III»)
Ударные — Себастьян Лансер
Бас — Хейко Юнг
Гитара — Александр Юнг
Клавишные — Ян Эшке
Фортепиано — Пер Рундберг
The Percussive Planet Ensemble:
Ударные — Мартин Грубингер, Мартин Грубингер-старший, Райнер Фертнер, Славик Стахов
Перкуссия — Луис Рибейро, Рани Криха

концерт

Главный зал
(Großer Saal)

19:30

Die Strottern & Velvet Elevator Orchester
Die Strottern:
Вокал — Клеменс Лендль
Вокал, гитара, пила — Давид Мюллер
Velvet Elevator Orchester:
Фоейта — Борис Липов
Гобой, английский рожок — Корнелия Песендорфер
Альт-саксофон — Виола Фальб
Тенор-саксофон — Рэй Айхингер
Труба, флюгельгорн — аркус Пехман, Мартин Эберле
Тромбон — Мартин Птак
Бас-тромбон — Крис Армштаттер
Скрипка — Юлия Мали, Эмили Стюарт
Альт — Лена Фанкхаузер
Виолончель — Бенедикс Эндельвебер
Фортепиано, клавишные — Мартин Восс
Гитара — Хайнц Фальман
Бас — Йозеф Вагнер
Ударные — Михаэль Либецедер

концерт

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

19:30

11.05
(пт)

SoRyang: фортепианный вечер
Фортепиано — SoRyang
Композиторы — Людвиг ван Бетховен, Франц Шуберт, Иоганнес Брамс, Роберт Шуман

концерт

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

19:30

13.05
 (вс)

Йонас Кауфман
Дирижер — Йохен Ридер
Солист — Йонас Кауфман
Германский государственный филармонический оркестр Рейнланд-Пфальц (Deutsche Staatsphilharmonie Rheinland-Pfalz)

концерт

Главный зал
(Großer Saal)

19:30

Roy de Roy
Вокал, гитара — Николай Эфенди
Аккордеон, гитара — Матей Чек
Бас – Марьян Мечина
Труба, горн — Том Петрич
Ударные — Эма Липуш

концерт

Зал Берио
(Berio-Saal)

20:00

14.05
(пн)

Даниэле Гатти и Даниил Трифонов
Дирижер — Даниэле Гатти
Фортепиано — Даниил Трифонов
Королевский оркестр Консертгебау, Амстердам (Royal Concertgebouw Orchestra Amsterdam)
Композиторы — Сергей Прокофьев, Густав Малер

концерт

Главный зал
(Großer Saal)

19:30

Artemis Quartett и Елизавета Леонская
Фортепиано — Елизавета Леонская
Artemis Quartett:
Скрипка — Винета Сарейка, Антея Крестон
Альт — Грегор Сигль
Виолончель — Эккарт Рунге
Композиторы — Дмитрий Шостакович, Антонин Дворжак

концерт

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

19:30

15.05
(вт)

Антуан Тамести и Франсуа Леле
Дирижер, гобой — Франсуа Леле
Альт — Антуан Тамести
Оркестр — Венский камерный окрестр (Wiener KammerOrchester)
Композиторы — Волфьганг Амадей Моцарт, Иоганн Непомук Гуммель, Людвиг Август Лебрюн, Йозеф Гайдн

концерт

Главный зал
(Großer Saal)

19:30

Artemis Quartett и Елизавета Леонская
Фортепиано — Елизавета Леонская
Artemis Quartett:
Скрипка — Винета Сарейка, Антея Крестон
Альт — Грегор Сигль
Виолончель — Эккарт Рунге
Композиторы — Дмитрий Шостакович, Антонин Дворжак

концерт

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

19:30

Восходящие звезды: Эллен Нисбет, альт
Альт — Эллен Нисбет
Фортепиано — Бенгт Форсберг
Композиторы — Перси Грейнджер, Катарина Лейман, Фредерик Делиус, Дюк Эллингтон, Иоганн Себастьян Бах, Эдвард Григ

концерт

Musikverein, Brahms-Saal

19:30

16.05
(ср)

Notos Quartett
Скрипка — Синдри Ледерер
Альт — Андреа Вургер
Виолончель — Филип Грэм
Фортепиано — Антониа Костер
Композиторы — Вольфганг Амадей Моцарт, Роберт Шуман

концерт

Зал Шуберта
(Schubert-Saal)

12:30

Антуан Тамести и Франсуа Леле
Дирижер, гобой — Франсуа Леле
Альт — Антуан Тамести
Оркестр — Венский камерный окрестр (Wiener KammerOrchester)
Композиторы — Волфьганг Амадей Моцарт, Иоганн Непомук Гуммель, Людвиг Август Лебрюн, Йозеф Гайдн

концерт

Главный зал
(Großer Saal)

19:30

Кантаты Баха
Лютня, художественный руководитель — Лука Пьянка
Солисты — Хана Блажикова, Теренс Вэй, Томас Уокер, Георг Нигль
Ансамбль — Ensemble Claudiana и Company of Music
Композитор — Иоганн Себастьян Бах

концерт

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

19:30

17.05
(чт)

Scharoun Ensemble Berlin
Композитор — Антонин Дворжак

концерт

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

19:30

Мариза
Вокал — Мариза
Португальская гитара — Хосе Мануэль Неро
Гитара — Педро Йойя
Бас-гитара — Ями
Ударные, перкуссия — Вики Маркес

концерт

Главный зал
(Großer Saal)

21:00

18.05
(пт)

music4u «The Erlkings»
Вокал, гитара — Брайан Беннер
Виолончель — Иван Туркаль
Туба — Габриэль Хопфмюллер
Перкуссия — Томас Топплер
Композитор — Франц Шуберт

концерт

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

19:00

Brad Mehldau Trio
Фортепиано – Брэд Мелдау
Контрабас — Ларри Гренадье
Ударные — Джефф Баллард

концерт

Главный зал
(Großer Saal)

19:30

19.05
(сб)

Камаси Вашингтон
Саксофон — Камаси Вашингтон

концерт

Главный зал
(Großer Saal)

20:00

23.05
(ср)

Mini-Blauli
Скрипка — Катарина Черни, Вильтруд Хаттлер-Грассл, Элизабет Шметтерер
Перкуссия — Лоренцо Ганги
Фортепиано — Сью
Милишовски
Модерация — Моника Ешко
Хор — Дети и воспитатели детских садов Германии (
Kinder und PädagogInnen des Kindergartens)

концерт

Зал Шенберга
(Schönberg-Saal)

10:30

Jess-Trio-Wien и друзья
Фортепиано — Тереза Кропфитш, Якоб Кропфитш
Альт — Томас Сельдиц, Александр Земцов
Контрабас — Доминик Вагнер
Jess-Trio-Wien:

Скрипка — Элизабет Джесс-Кропфитш
Виолончель — Штефан Джесс-Кропфитш
Фортепиано — Йоханнес Джесс-Кропфитш
Композиторы — Вольфганг Амадей Моцарт, Сергей Рахманинов, Феликс Мендельсон

концерт

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

12:30

Елизавета Леонская: Последние три сонаты Бетховена
(Die drei letzten Sonaten)
Фортепиано — Елизавета Леонская
Композитор — Людвиг ван Бетховен

концерт

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

19:30

24.05
(чт)

Red Baraat
Вокал, дол — Санни Джейн
Труба, вокал — Сонни Сингх
Сопрано-саксофон – Джонатон Хаффнер
Сузафон — Кеннет Бентли
Гитара — Джонатан Голдбергер
Ударные — Крис Эддлтон

концерт

Главный зал
(Großer Saal)

19:30

25.05
(пт)

Триолино «слабый звук»
(Triolino «fainkling»)
Для детей от 3 до 6 лет
Режиссер, автор концепции, актриса — Сара Джейн Бабиц
Музыка — Береника Хайдекер
Fainschmitz:
Гитара — Яннис Кленке
Саксофон, кларнет, мегафон — Маттиас Вийдер
Труба — Александр Кранабеттер
Декорации — Кристоф Хользейс, Вернер Мебиус, Раймунд Плешбергер
Композиторы — Мориц Эггерт, Антуан Дора и другие

детское представление

Зал Берио
(Berio-Saal)

14:30-15:40

Триолино «слабый звук»
(Triolino «fainkling»)
Для детей от 3 до 6 лет
Режиссер, автор концепции, актриса — Сара Джейн Бабиц
Музыка — Береника Хайдекер
Fainschmitz:
Гитара — Яннис Кленке
Саксофон, кларнет, мегафон — Маттиас Вийдер
Труба — Александр Кранабеттер
Декорации — Кристоф Хользейс, Вернер Мебиус, Раймунд Плешбергер
Композиторы — Мориц Эггерт, Антуан Дора и другие

детское представление

Зал Берио
(Berio-Saal)

16:30-17:40

Вена: Кавалер розы
(«Wiene: Der Rosenkavalier»)
Дирижер — Томас Кемп
Оркестр — Оркестр эпохи Просвещения (Orchestra of the Age of Enlightenment)
Композитор — Рихард Штраус

концерт

Главный зал
(Großer Saal)

19:30

Hagen Quartet
Скрипка – Лукас Хаген, Райнер Шмидт
Альт – Вероника Хаген
Виолончель – Клеменс Хаген
Композиторы – Людвиг ван Бетховен, Антон Веберн, Клод Дебюсси

концерт

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

19:30

26.05
(сб)

Триолино «слабый звук»
(Triolino «fainkling»)
Для детей от 3 до 6 лет
Режиссер, автор концепции, актриса — Сара Джейн Бабиц
Музыка — Береника Хайдекер
Fainschmitz:
Гитара — Яннис Кленке
Саксофон, кларнет, мегафон — Маттиас Вийдер
Труба — Александр Кранабеттер
Декорации — Кристоф Хользейс, Вернер Мебиус, Раймунд Плешбергер
Композиторы — Мориц Эггерт, Антуан Дора и другие

детское представление

Зал Берио
(Berio-Saal)

10:30-11:40

14:00-15:10

16:00-17:10

Ольга Перетятько и Дмитрий Лис
Дирижер — Дмитрий Лис
Солистка — Ольга Перетятько
Оркестр — Уральский филармонический оркестр
Композиторы — Михаил Глинка, Модест Мусоргский, Николай Римский-Корсаков, Петр Чайковский, Сергей Рахманинов, Александр Бородин, Дмитрий Шостакович

концерт

Главный зал
(Großer Saal)

19:30

Wiener Klaviertrio и Бенджамин Гилмор
Альт — Бенджамин Маркес Гилмор
Wiener Klaviertrio:
Фортепиано – Дэвид Маккэррол, Маттиас Гредер, Штефан Мендль
Композиторы — Людвиг ван Бетховен, Франк Цабель, Роберт Шуман

концерт

Главный зал
(Großer Saal)

19:30

27.05
(вс)

Триолино «слабый звук»
(Triolino «fainkling»)
Для детей от 3 до 6 лет
Режиссер, автор концепции, актриса — Сара Джейн Бабиц
Музыка — Береника Хайдекер
Fainschmitz:
Гитара — Яннис Кленке
Саксофон, кларнет, мегафон — Маттиас Вийдер
Труба — Александр Кранабеттер
Декорации — Кристоф Хользейс, Вернер Мебиус, Раймунд Плешбергер
Композиторы — Мориц Эггерт, Антуан Дора и другие

детское представление

Зал Берио
(Berio-Saal)

10:30-11:40

14:00-15:10

16:00-17:10

Вторая симфония Малера
Дирижер — Иван Фишер
Солистки — Элизабет Кульман, Кристина Ландсхамер
Оркестр — Будапештский фестивальный оркестр (Budapest Festival Orchestra)
Хор — Венская певческая академия (Wiener Singakademie)
Композитор — Густав Малер

концерт

Главный зал
(Großer Saal)

19:30

Philharmonic Five
Скрипка — Тибор Ковач, Екатерина Фролова
Альт — Герхард Маршнер
Виолончель — Петер Сомодари
Фортепиано — Кристофер Хинтерхубер
Композитор — Эрих Вольфганг Корнгольд

концерт

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

19:30

Eos-Quartett
Скрипка — Вилли Бюхлер, Кристиан Бласль
Альт — Роман Бернхарт
Виолончель — Андреас Покорный
Композиторы — Вольфганг Амадей Моцарт, Людвиг ван Бетховен, Франц Шуберт

концерт

Зал Шуберта
(Schubert-Saal)

19:30

28.05
(пн)

Готье Капюсон и Филипп Джордан
Дирижер — Филипп Джордан
Виолончель — Готье Капюсон
Оркестр — Венский симфонический оркестр (Wiener Symphoniker)
Композитор — Рихард Штраус

концерт

Главный зал
(Großer Saal)

19:30

Company of Music: Джезуальдо на дороге
(«Gesualdo auf der Spur»)
Чтение — Йоханнес Хаймецбергер
Декламация — Мария Хаппель
Оркестр — Company of Music Композиторы — Карло Джезуальдо да Веноса, Петер Этвёш, Адриано Банчьери

концерт

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

19:30

29.05
(вт)

Готье Капюсон и Филипп Джордан
Дирижер — Филипп Джордан
Виолончель — Готье Капюсон
Оркестр — Венский симфонический оркестр (Wiener Symphoniker)
Композитор — Рихард Штраус

концерт

Главный зал
(Großer Saal)

19:30

Quatuor Mosaïques и Сабина Мейер
Кларнет — Сабина Мейер
Quatuor Mosaïques:
Скрипка — Эрик Хобарт, Андреа Бишоф
Альт — Анита Миттерер
Виолончель — Кристоф Койн
Композиторы — Йозеф Гайдн, Иоганнес Брамс

концерт

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

19:30

PHACE | Luft
Дирижер — Михаэль Вендеберг
Вокал — Агата Цубель
Ансамбль — PHACE
Композиторы — Томас Уолли, Агата Цубель

концерт

Зал Берио
(Berio-Saal)

19:30

30.05
(ср)

Элис Манро: «Фокусы»
Сабина Хаут читает «Фокусы» Элис Манро»
Чтение — Сабина Хаут
Фортепиано — Фабиан Мюллер
Композиторы — Бела Барток, Иоганнес Брамс, Клара Шуман, Оливье Мессиан

специальная программа

Зал Шуберта
(Schubert-Saal)

12:30

Уэйн Маршалл: Органный концерт
Орган — Уэйн Маршалл
Композиторы — Уэйн Маршалл, Шарль-Мари Видор, Жозеф Йонген, Луи Вьерн, Франц Шмидт

концерт

Главный зал
(Großer Saal)

19:30

Тигран Амасян: Древний наблюдатель
Фортепиано — Тигран Амасян

концерт

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

19:30

Июнь 2018

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

03.06
(вс)

Сэр Андраш Шифф: Вечер фортепианной музыки
Фортепиано — сэр Андраш Шифф
Композиторы — Феликс Мендельсон, Людвин ван Бетховен, Иоганнес Брамс, Иоганн Себастьян Бах

концерт

Главный зал
(Großer Saal)

19:30

Вечер камерной музыки
Горн — Радован Влаткович
Скрипка — Вероника Эберле
Фортепиано — Денес Вархон
Композиторы — Людвиг ван Бетховен, Дьёрдь Куртаг, Бела Барток, Иоганнес Брамс

концерт

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

19:30

04.06
(пн)

Джулиано Карминьола и друзья
Скрипка — Лжулиано Карминьола
Виолончель — Марко Тестори
Лютня — Элиза ла Марка
Цимбалы — Риккардо Дони
Композиторы — Никола Порпора, Никола Маттейс, Антонио Вивальди, Доменико Скарлатти, Эмануэле Барбелла

концерт

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

19:30

05.06
(вт)

Школьный концерт Blauli
Дирижер — Штефан Фойдль
Перкуссия — Лоренцо Ганги
Виолончель — Карин Хопфервайзер
Фортепиано — Марк Ройс
Альт — Симон Шнельнеггер
Саксофон, флейта — Эмануэль Тойфль
Модерация — Моника Ешко
Хор — Детский хор
Superar  (Superar-Kinderchor)

концерт

Главный зал
(Großer Saal)

11:00

Михаэль Шаде и Janoska Ensemble: «Друзья, жизнь стоит того, чтобы жить!»
Freunde, das Leben ist lebenswert!»)
Солист — Михаэль Шаде
Janoska Ensemble:
Скрипка — Андрей Яношка, Роман Яношка
Фортепиано — Франтишек Яношка
Контрабас — Юлиус Дарвас
Композиторы — Волфьганг Амадей Моцарт, Франц Шуберт, Роман Яношка, Отто Николай, Эммерих Кальман,  Франтишек Яношка, Иоганн Штраус-младший, Фриц Крейслер, Франц Легар

концерт

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

19:30

06.06
(ср)

Хиун Парк и Бенджамин Гросвернор
Скрипка — Хиун Парк
Фортепиано — Бенджамин Гросвернор
Композиторы — Людвиг ван Бетховен, Морис Равель, Бела Барток

концерт

Зал Шуберта
(Schubert-Saal)

12:30

Кэролин Сэмпсон и Йестин Дэвис
Солисты — Кэролин Сэмпсон, Йестин Дэвис
Фортепиано — Джозеф Миддлтон
Композиторы — Генри Пёрселл, Феликс Мендельсон, Роберт Шуман, Роджер Куилтер

концерт

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

19:30

Дэвид Хелбок: Карт бланш
Raab/Helbock Duo:
Труба, флюгельгорн — Лоренц Рааб
Фортепиано — Дэвид Хелбок
David Helbock Trio:
Фортепиано — Дэвид Хелбок
Бас-укулеле — Рафаэль Прейшль
Ударные — Рейнхольд Шмольцер

концерт

Зал Берио
(Berio-Saal)

19:30

07.06
(чт)

Soyka Stirner Rittmannsberger  и  Geschwister Mondschein
Soyka Stirner Rittmannsberger:
Венский аккордеон — Вальтер Сойка
Цитра — Карл Штирнер
Скрипка — Мартина Риттмансбергер
Geschwister Mondschein:
Вокал — Роберт Рейнагл
Вокал, венский аккордеон — Вальтер Чипке
Вокал — Александра Праммер

концерт

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

19:30

09.06
(сб)

Пикколо «Драконье танго!»
(«Drachen Tan Go!»)
Для детей до 6 лет
Режиссер, автор концепции, актриса — Сара Джейн Бабиц
Ensemble Twango:
Бандонеон, художественный руководитель — Руэй-Ран Ву
Скрипка — Каору Асаяма
Фортепиано — Диего Коллатти
Контрабас — Фелипе Хавьер Медина
Костюмы — Клэр Блейк

детское представление

Зал Берио
(Berio-Saal)

11:00-11:50

15:00-15:50

17:00-17:50

WüdaraMusi и Hotel Palindrone: «В танце»
(«Auf zum Tanz»)
WüdaraMusi:
Флюгельгорн — Кристоф Целлхофер
Бас-труба — Бернард Холл, Вольфганг Гастагер
Туба — Иоганн Шистль
Диатоническая гармоника — Мари-Тереза Штиклер
Арфа — Михаэла Виммер
Hotel Palindrone:
Кларнет, еврейская арфа, волынка, флейта, голос, йодль — Альбин Паулюс
Скрипка, диатоническая гармоника, арфа, вокал — Штефан Штайнер
Мандола, Бусуки, вокал — Джон Морисси
Саксофон, фортепиано, электронный бас — Петер Наттерер

концерт

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

19:00

10.06
(вс)

Штефан Владар и Елена Башкирова
Дирижер — Штефан Владар
Фортепиано — Елена Башкирова
Оркестр — Венский камерный оркестр (Wiener KammerOrchester)
Композиторы — Вольфганг Амадей Моцарт, Антонин Дворжак

концерт

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

10:30

Пикколо «Драконье танго!»
(«Drachen Tan Go!»)
Для детей до 6 лет
Режиссер, автор концепции, актриса — Сара Джейн Бабиц
Ensemble Twango:
Бандонеон, художественный руководитель — Руэй-Ран Ву
Скрипка — Каору Асаяма
Фортепиано — Диего Коллатти
Контрабас — Фелипе Хавьер Медина
Костюмы — Клэр Блейк

детское представление

Зал Берио
(Berio-Saal)

11:00-11:50

15:00-15:50

17:00-17:50

Штефан Владар и Елена Башкирова
Дирижер — Штефан Владар
Фортепиано — Елена Башкирова
Оркестр — Венский камерный оркестр (Wiener KammerOrchester)
Композиторы — Вольфганг Амадей Моцарт, Антонин Дворжак

концерт

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

15:30

11.06
(пн)

Алина Ибрагимова, Клеменс Хаген, Лоренцо Вьотти
Дирижер — Лоренцо Вьотти
Скрипка — Алина Ибрагимова
Виолончель — Клеменс Хаген
Оркестр — Зальцбургская камерата (Camerata Salzburg)
Композиторы — Франц Шуберт, Иоганнес Брамс, Роберт Шуман

концерт

Главный зал
(Großer Saal)

19:30

«Смерть пуделя»
(«Tod eines Pudels»)
Солистка — Ангелика Кирхшлягер
Комик — Альфред Дорфер
Фортепиано — Джулиус Дрейк

специальная программа

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

19:30

12.06
(вт)

Sing Along «Blauli»
Для детей от 12 лет
Перкуссия — Лоренцо Ганги
Виолончель — Карин Хопфервайзер
Фортепиано — Марк Ройс
Альт — Симон Шнелльнеггер
Саксофон, флейта — Эмануэль Тойфль
Модерация — Моника Ешко
Хор — Учителя и учащиеся германских начальных школ

специальная программа

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

11:00

Алина Ибрагимова, Клеменс Хаген, Лоренцо Вьотти
Дирижер — Лоренцо Вьотти
Скрипка — Алина Ибрагимова
Виолончель — Клеменс Хаген
Оркестр — Зальцбургская камерата (Camerata Salzburg)
Композиторы — Франц Шуберт, Иоганнес Брамс, Роберт Шуман

концерт

Главный зал
(Großer Saal)

19:30

13.06
 (ср)

Петер Матич читает «Подарок» Терезии Мора
Декламация — Петер Мачич
Фортепиано — Магда Амара
Композиторы — Клод Дебюсси, Иоганнес Брамс, Сергей Рахманинов, Клара Шуман, Фредерик Шопен

специальная программа

Зал Шуберта
(Schubert-Saal)

12:30

14.06
(чт)

Третья симфония Малера
Дирижер — Корнелиус Майстер
Солистка — Элис Кут
Оркестр — Симфонический оркестр Венского радио (Radio-Symphonieorchester Wien)
Хор — Женский хор Венской певческой академии (Damen der Wiener Singakademie), Венский хор мальчиков (Wiener Sängerknaben)
Композиторы — Бит Фуррер, Густав Малер

концерт

Главный зал
(Großer Saal)

19:30

Большой талант: Елизавета Леонская и Герхард Шульц играют вместе с молодыми талантами
Фортепиано — Елизавета Леонская
Альт — Герхард Шульц
Солистка — Софи Ренне
Скрипка — Эммануэль Текнаворян
Скрипка, альт — Цзы Юй Хэ
Виолончель — Нарек Нахназарян
Контрабас — Доминик Вагнер
Композиторы — Морис Равель, Габриэль Форе, Франц Шуберт

концерт

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

19:30

15.06
(пт)

«Эмаль Альпов»
Alpenschmelz»)
Маркус Геринг читает роман «Горный врач»
Чтение — Маркус Геринг
Вокал, йодль — Эрика Стаки

специальная программа

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

19:30

16.06
(сб)

Рафаэль Пайяре и Элина Гаранча
Дирижер — Рафаэль Пайаре
Солистка — Элина Гаранча
Оркестр — Венский филармонический оркестр (Wiener Philharmoniker)
Композиторы — Людвиг ван Бетховен, Густав Малер, Бела Барток

концерт

Главный зал
(Großer Saal)

15:30

Густаво Химено и Мартин Грубингер
Дирижер — Густаво Химено
Перкуссия — Мартин
Грубингер
Оркестр — Венский симфонический оркестр
 (Wiener Symphoniker)
Композиторы — Джон Корильяно, Петр Чайковский

концерт

Главный зал
(Großer Saal)

20:30

17.06
(вс)

Рафаэль Пайяре и Элина Гаранча
Дирижер — Рафаэль Пайаре
Солистка — Элина Гаранча
Оркестр — Венский филармонический оркестр (Wiener Philharmoniker)
Композиторы — Людвиг ван Бетховен, Густав Малер, Бела Барток

концерт

Главный зал
(Großer Saal)

15:30

18.06
(пн)

Густаво Химено и Мартин Грубингер
Дирижер — Густаво Химено
Перкуссия — Мартин
Грубингер
Оркестр — Венский симфонический оркестр
 (Wiener Symphoniker)
Композиторы — Чарльз Айвз, Джон Корильяно, Петр Чайковский

концерт

Главный зал
(Großer Saal)

20:30

20.06
(ср)

Mini-Blauli
Скрипка — Катарина Черни, Вильтруд Хаттлер-Грассл, Элизабет Шметтерер
Перкуссия — Лоренцо Ганги
Фортепиано — Сью
Милишовски
Модерация — Моника Ешко
Хор — Дети и воспитатели детских садов Германии (
Kinder und PädagogInnen des Kindergartens)

концерт

Зал Шенберга
(Schönberg-Saal)

10:30

Philharmonix: Рапсодия в голубом
(«Rhapsody in Blue»)
Скрипка — Ноа Бендикс-Бэлгли, Себастьян Гюртлер
Альт — Тило Фехнер
Виолончель — Штефан Конц
Контрабас — Одон Рац
Кларнет — Даниэль Оттензамер
Фортепиано — Кристоф Тракслер

концерт

Главный зал
(Großer Saal)

19:30

Тиль Феллнер играет Шуберта
Фортепиано — Тиль Феллнер
Композитор  — Франц Шуберт

концерт

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

19:30

21.06
(чт)

Pippo Pollina Trio
Вокал, фортепиано, гитара, тамбурин — Пиппо Полина
Гитара — Мишеле Асколезе
Саксофон, кларнет — Роберто Петроли

концерт

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

19:30

24.06
(вс)

Венский симфонический шраммельн-квинтет: «Как вырасате клюв»
(«Wie der Schnabel g'wachsen is'»)
Symphonisches Schrammelquintett Wien:
Скрипка — Хельмут Лакингер, Эдвин Прохарт
Кларнет — Курт Франц Шмид
Баян — Рудольф Малат
Контргитара, модерация — Петер Хиршфельд

концерт

Зал Моцарта (Mozart-Saal)

18:30

Carmina Burana
Дирижер — Хайнц Ферлеш
Солисты — Мирелла Хаген, Доротея Ланг, Антонио Джованни, Адриан Эрёд
Фортепиано — Эдуард Кутровац, Йоханнес Кутровац
Оркестр — Supercussion Vienna
Хор — Венская певческая академия (Wiener Singakademie), детский хор Superar (Superar-Kinderchor)
Композиторы — Фазыл Сай, Карл Орф

концерт

Главный зал
(Großer Saal)

19:30

25.06
(пн)

Густаво Химено и Мартин Грубингер
Дирижер — Густаво Химено
Модерация — Тереза Фогль
Оркестр — Венский симфонический оркестр
 (Wiener Symphoniker)
Композитор — Игорь Стравинский

концерт

Главный зал
(Großer Saal)

18:00

28.06
(чт)

Теодор Курентзис и MusicAeterna: Четвертая симфония Малера
Дирижер — Теодор Курентзис
Солистка — Анна Лючия Рихтер
Оркестр — MusicAeterna
Композитор — Густав Малер

концерт

Главный зал
(Großer Saal)

19:30

Июль 2018

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

11.07
(ср)

Elvis Costello & The Imposters

концерт

Главный зал
(Großer Saal)

19:30

25.07
(ср)

Джоан Баэз
Вокал — Джоан Баэз

концерт

Главный зал
(Großer Saal)

20:00

26.07
(чт)

Джоан Баэз
Вокал — Джоан Баэз

концерт

Главный зал
(Großer Saal)

20:00


footer




Театры Фестивали Концертные залы Мюзиклы и кабаре Карнавалы и балы Путешествия и отдых

Продать билет Как оплатить Контакты



подписаться

Канал ТБП Бинокль в Telegram ТБП "Бинокль" в ОдноклассникахТБП "Бинокль" в Google+ТБП "Бинокль" в ТвиттереТБП "Бинокль" в сети FacebookТБП "Бинокль" В Инстаграм ТБП "Бинокль" В КонтактеМы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
Наш aдрес: Москва, Б. Дмитровка, д. 17
(здание Музыкального театра им. К.С. Станиславского)
Нaш телефон: (495) 225-8334,
Skype: tbpbin
Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить")
Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.

Все права защищены.
Материалы сайта www.binoculars-travel.ru не могут быть использованы без письменного разрешения компании ТБП «БИНОКЛЬ»


 

counters