Menu konc
Венская филармония
Концертный зал "Концертгебау" Фестшпильхаус
Карнеги Холл Берлинская Филармония Альберт-холл
Дворец каталонской музыки Национальная академия "Санта-Чечилия" Венский Концертхаус
Саутбэнк-центр Санкт-Петербургская академическая филармония
Парижская филармония
Филармония на Эльбе Московская государственная академическая филармония
Гевандхауз


Саутбэнк-центр / Southbank Centre Королевский фестивальный зал (Royal Festival Hall)

Парижская филармония / Philharmonie de Paris


Афиша Схемы залов

Парижская филармония (Philharmonie de Paris), открытая в 2015 году — один из самых современных европейских концерт-холлов. Инициатором ее постройки был композитор и дирижёр Пьер Булез, проектировал здание знаменитый архитектор Жан Нувель, а над акустикой главного зала трудились четыре команды инженеров из разных стран. Благодаря необычной асимметричной форме зала и тому, что оркестровая яма находится в центре, расстояние от любого из зрительских мест до оркестра не превышает 32 метров. Это абсолютный мировой рекорд: в большинстве концертных залов такое расстояние в полтора раза больше.
Филармония расположена в парижском квартале Ла Виллет, на территории открытого в 1995 году Города музыки (Cité de la musique), — предприятия, объединяющего ряд разнообразных музыкальных учреждений.
Главный зал филармонии (Grande Salle) вмещает 2400 человек. Репетиционный зал (Salle de Répétition) и Лекционный зал (Salle de conférence) значительно меньше: они рассчитаны на 190 и 170 человек соответственно.
Ряд концертов проходит на территории Города музыки, в частности, в Концертном зале (Salle des concerts), конфигурация которого позволяет разместить, а зависимости от необходимости, от 650 до 1600 человек, и в Амфитеатре (Amphithéâtre), предназначенном для камерных концертов и вмещающем 250 человек.
Кроме непосредственно концертных залов, филармония и Город музыки включают в себя огромное количество репетиционных, образовательных и выставочных пространств, в которых проводятся различные мастер-классы и специальные программы.
Филармония — это официальная резиденция Парижского оркестра (Orchestre de Paris), также камерного ансамбля Ensemble Intercontemporain, играющего преимущественно музыку XX-XXI веков, барочного оркестра Les Arts Florissants, Камерного оркестра Парижа (Orchestre de chambre de Paris), а также Национального оркестра Иль-де-Франс (Orchestre national d’Île-de-France).
Парижская филармония — концерт-холл международного уровня, и среди её частых гостей — множество зарубежных оркестров: это и Лондонский Симфонический оркестр, и Нидерландский Королевский оркестр Консертгебау, а также Европейский камерный оркестр, Берлинский Филармонический оркестр, Симфонический оркестр Мариинского театра и ряд других.
Благодаря большому количеству площадок и открытому взгляду на искусство, в Филармонии всегда находится музыка на любой вкус: симфоническая или камерная, классическая или современная, барочная, авангардная, этническая традиционная, джазовая, электронная, фолк- и рок-музыка. Объединяет их одно: все выступающие здесь исполнители в высшей степени талантливы.


Афиша на сезон 2017-2018

Февраль 2018

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.02
(чт)

«Джанандреа Нозеда и Парижский оркестр»
Дирижер: Джанандреа Нозеда
Солисты: Ирина Лунгу (сопрано), Дмитрий Попов (тенор), Владимир Ванеев (бас)
При участии хора Парижского оркестра
В программе: Альфредо Казелла, Клод Дебюсси, Сергей Рахманинов

Концерт

Главный зал (Grande salle)

20:30

2.02
(пт)

Показ кинофильма «Жилец» Альфреда Хичкока в сопровождении Симфонического оркестра «Дивертисмент»
Дирижер: Захия Зиуани
Музыка к кинофильму: Оливье Пенар

Концерт и кинопоказ

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts - Cité de la musique)

20:30

3.02
(сб)

Показ кинофильма «Психоз» Альфреда Хичкока в сопровождении Камерного оркестра «Britten Sinfonia»
Дирижер: Эрнст Ван Тил
Музыка к кинофильму: Бернард Херрманн

Концерт и кинопоказ

Главный зал (Grande salle)

20:30

4.02
(вс)

Показ кинофильма «Головокружение» Альфреда Хичкока в сопровождении Камерного оркестра «Britten Sinfonia»
Дирижер: Эрнст Ван Тил
Музыка к кинофильму: Бернард Херрманн

Концерт и кинопоказ

Главный зал (Grande salle)

16:30

5.02
(пн)

Вокальный вечер
Дирижер: Лоранс Экильбе
Солисты: Миа Перссон (сопрано), Томас Хэмпсон (баритон)
При участии Камерного оркестра фонда Гюльбенкяна и камерного хора «Accentus»
В программе: Антонин Дворжак, Иоганнес Брамс

Концерт

Главный зал (Grande salle)

20:30

6.02
(вт)

«Кантаты Баха. Вокальный вечер»
Дирижер: Рафаэль Пишон
Солисты: Хана Блажикова (сопрано), Мейлис де Вийутрес (сопрано) Рено Ван Мешлен (тенор), Томас Бауэр (бас)
Исполняет ансамбль «Пигмалион»
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Иоганн Кристоф Бах

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts - Cité de la musique)

20:30

Хатия Буниатишвили. Фортепианный вечер
Партия фортепиано: Хатия Буниатишвили
В программе: Иоганнес Брамс, Ференц Лист, Петр Ильич Чайковский – Михаил Плетнев

Концерт

Главный зал (Grande salle)

20:30

7.02
(ср)

Миша Майский и друзья. Концерт камерной музыки
Исполняют: Миша Майский (виолончель), Янин Янсен (скрипка), Марта Аргерих (фортепиано)
В программе: Дмитрий Шостакович, Петр Ильич Чайковский

Концерт

Главный зал (Grande salle)

20:30

8.02
(чт)

«Андре Кампра. Реквием»
Дирижер: Кристоф Руссе
Солисты: Кэролин Арно, Элеонора Панкраци, Филипп Ганье, Эмилиано Гонсалес Торо, Дуглас Уильямс
Исполняют вокально-инструментальный ансамбль «Les Talens Lyriques» и Камерный хор Намюра
В программе: Жан-Филипп Рамо, Андре Кампра

Концерт

Главный зал (Grande salle)

20:30

9.02
(пт)

«Споры о Каракоруме». Концерт камерной музыки
Исполняет ансамбль старинной музыки «La Camera delle Lacrime»
Художественный руководитель и солист: Бруно Бонхор (тенор)
В программе музыка средневекового Востока

Концерт

Амфитеатр Города музыки (Amphithéâtre - Cité de la musique)

18:00

«Пионовая беседка»
Спектакль Шанхайского центра оперы Куньцюй под руководством Чжан Цзюня
Исполняют: Чжан Цзюнь (вокал), Чжан Ран (вокал)

Опера

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts - Cité de la musique)

20:30

Нельсон Фрейре. Фортепианный вечер
Партия фортепиано: Нельсон Фрейре
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Иоганнес Брамс, Фредерик Шопен, Клод Дебюсси

Концерт

Главный зал (Grande salle)

20:30

10.02
(сб)

Показ китайского кинофильма «La Divine» (1934 г.) под аккомпанемент органа
Орган: Тьерри Эскеш

Концерт и кинопоказ

Главный зал (Grande salle)

15:00

«Портрет композитора Циган Чена». Концерт камерной музыки
Исполняют музыканты Парижского оркестра
В программе: Циган Чен, Клод Дебюсси, Оливье Мессиан, Морис Равель

Концерт

Амфитеатр Города музыки (Amphithéâtre - Cité de la musique)

15:00

«Лонг Ю и Парижский оркестр»
Дирижер: Лонг Ю
Солист: Готье Капюсон (виолончель)
В программе: Циган Чен, Бела Барток

Концерт

Главный зал (Grande salle)

20:30

11.02
(вс)

Квартет «Akilone». Концерт камерной музыки
В программе: Клод Дебюсси, Сюй И, Вэнь Дэ-Цинь

Концерт

Амфитеатр Города музыки (Amphithéâtre - Cité de la musique)

15:00

«La Petite Melancolie»
Композитор: Бенджамин Аттаир
Солисты: Ракель Камарина (вокал), Чжен Йаси (вокал)
Исполняют музыканты Театра ЛиЮань и учащиеся Парижской Высшей национальной консерватории музыки и танца

Китайская опера

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts - Cité de la musique)

16:30

Гала-концерт в честь китайского Нового года
Дирижер: Мухай Тан
Исполняет Традиционный китайский оркестр Шанхая
В программе китайская национальная музыка

Концерт

Главный зал (Grande salle)

17:00

12.02
(пн)

Рафал Блехач. Фортепианный вечер
Партия фортепиано: Рафал Блехач
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Роберт Шуман, Фредерик Шопен

Концерт

Главный зал (Grande salle)

20:30

13.02
(вт)

«Мюзиклы Леонарда Бернстайна»
Дирижер: Лукас Масиас Наварро
Исполняет Парижский оркестр
В программе фрагменты из мюзиклов Леонарда Бернстайна «Кандид», «Вестсайдская история» и др.

Концерт

Главный зал (Grande salle)

20:00

14.02
(ср)

«Мюзиклы Леонарда Бернстайна»
Дирижер: Лукас Масиас Наварро
Исполняет Парижский оркестр
В программе фрагменты из мюзиклов Леонарда Бернстайна «Кандид», «Вестсайдская история» и др.

Концерт

Главный зал (Grande salle)

15:00

«Диана Дамрау и Йонас Кауфман»
Сопрано: Диана Дамрау
Тенор: Йонас Кауфман
Партия фортепиано: Хельмут Дойч
В программе Гуго Вольф «Итальянская книга песен»

Концерт

Главный зал (Grande salle)

20:30

15.02
(чт)

Елизавета Леонская. Фортепианный вечер
Партия фортепиано: Елизавета Леонская
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Роберт Шуман

Концерт

Главный зал (Grande salle)

20:30

16.02
(пт)

«Ханс Вернер Хенце. Реквием»
Дирижер: Маттиас Пинчер
Солисты: Дмитрий Вассилакис (фортепиано), Клеман Сонье (труба)
Исполняет инструментальный ансамбль «Ensemble intercontemporain»

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts - Cité de la musique)

20:30

Концерт джазового оркестра «Jazz at Lincoln Center Orchestra» с участием Уинтона Марсалиса (труба)

Концерт

Главный зал (Grande salle)

20:30

17.02
(сб)

«Паскаль Дюсапен. «O Mensch!»
Дни Паскаля Дюсапена
Исполняют: Георг Нигль (баритон), Себастьян Вишар (фортепиано)

Концерт

Студия филармонии (Le Studio – Philharmonie)

18:00

18.02
(вс)

«Паскаль Дюсапен. «Меланхолия». Концерт камерной музыки
Дни Паскаля Дюсапена
Солистка: Ракель Камарина (сопрано)
Ведущий: Паскаль Дюсапен
Исполняют музыканты Парижского оркестра и инструментального ансамбля «Ensemble intercontemporain»
В программе: Паскаль Дюсапен, Франц Шуберт

Концерт

Амфитеатр Города музыки (Amphithéâtre - Cité de la musique)

15:00

«Паскаль Дюсапен. «O Mensch!»
Дни Паскаля Дюсапена
Исполняют: Георг Нигль (баритон), Себастьян Вишар (фортепиано)

Концерт

Студия филармонии (Le Studio – Philharmonie)

15:00

«Паскаль Дюсапен. «Morning in Long Island»
Дни Паскаля Дюсапена
Дирижер: Марко Летонья
Солисты: Нина Штемме (сопрано), Фальк Штрукман (бас-баритон)
Исполняет Страсбургский филармонический оркестр
В программе: Паскаль Дюсапен, Бела Барток

Концерт

Главный зал (Grande salle)

16:30

19.02
(пн)

Концерт Нидерландского королевского симфонического оркестра
Дирижер: Семен Бычков
Солистки: Катя и Мариэль Лабек (фортепиано)
В программе: Макс Брух, Дмитрий Шостакович

Концерт

Главный зал (Grande salle)

20:30

21.02
(ср)

«Даниэль Хардинг и Парижский оркестр»
Дирижер: Даниэль Хардинг
Солист: Антуан Тамести (альт)
В программе: Йорг Видман, Густав Малер

Концерт

Главный зал (Grande salle)

20:30

22.02
(чт)

«Даниэль Хардинг и Парижский оркестр»
Дирижер: Даниэль Хардинг
Солист: Антуан Тамести (альт)
В программе: Йорг Видман, Густав Малер

Концерт

Главный зал (Grande salle)

20:30

24.02
(сб)

Концерт шведского певца и музыканта Loney Dear

Концерт

Амфитеатр Города музыки (Amphithéâtre - Cité de la musique)

18:00

«Night Songs». Концерт певицы и автора песен Яэль Наим

Концерт

Студия филармонии (Le Studio – Philharmonie)

22:30

25.02
(вс)

Концерт Яэль Наим и Дэвида Донатьена
Вокал: Яэль Наим
Перкуссия: Дэвид Донатьен
Программа-сюрприз

Концерт

Главный зал (Grande salle)

20:30

Март 2108

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

5.03
(пн)

«Малер. Симфония № 1 «Титан»
Дирижёр: Франсуа-Ксавье Рот
Исполняет оркестр «Les Siècles»
В программе: Симфония ре минор Сезара Франка, Симфония № 1 «Титан» Густава Малера

Концерт

Главный зал (Grande salle)

20:30

6.03
(вт)

«Туган Сохиев, Вадим Репин, Национальный оркестр Капитолия Тулузы»
Дирижер: Туган Сохиев
Солист: Вадим Репин (скрипка)
Исполняет Национальный оркестр Капитолия Тулузы
В программе: Скрипичный концерт Петра Ильича Чайковского, Симфония № 2 Дмитрия Шостаковича

Концерт

Главный зал (Grande salle)

20:30

7.03
(ср)

Концерт Парижского оркестра
Дирижер: Даниэль Хардинг
Солист: Франк Петер Циммерман (скрипка)
В программе: Роберт Шуман, Пауль Хиндемит

Концерт

Главный зал (Grande salle)

20:30

Концерт на старинных инструментах
Исполняют: Кристоф Куан (виолончель), Акико Эби (фортепиано)
В программе: Фредерик Шопен, Огюст Жозеф Франкомм

Концерт

Амфитеатр Города музыки (Amphithéâtre - Cité de la musique)

20:30

8.03
(чт)

Концерт Парижского оркестра
Дирижер: Даниэль Хардинг
Солист: Франк Петер Циммерман (скрипка)
В программе: Роберт Шуман, Пауль Хиндемит

Концерт

Главный зал (Grande salle)

20:30

9.03
(пт)

«Вечер Магнуса Линдберга»
Дирижеры: Маттиас Пинчер, Магнус Линдберг
Исполняет инструментальный ансамбль «Ensemble intercontemporain»
В программе: Магнус Линдберг, Янис Ксенакис, Жерар Гризе, Кристиан Ривет, Брайан Фёрнихоу

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts - Cité de la musique)

20:30

«Айнарс Рубикис и Национальный оркестр Иль-де-Франс»
Дирижер: Айнарс Рубикис
Солист: Александр Канторов (фортепиано)
В программе: Антонин Дворжак, Ференц Лист, Феликс Мендельсон, Петр Ильич Чайковский

Концерт

Главный зал (Grande salle)

20:30

10.03
(сб)

«Ариодант» (в концертном исполнении)
В рамках дней Генделя
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Дирижер: Уильям Кристи
Исполняют: Кейт Линдси, Чен Рейсс, Хила Фахима, Кристоф Дюмо, Райнер Трост
При участии барочного оркестра «Les Arts Florissants»

Опера

Главный зал (Grande salle)

19:30

11.03
(вс)

Концерт на старинных инструментах
В рамках дней Генделя
Исполняют: Элоиза Гайлард (флейта), Виолэйн Кохард (клавесин), Элис Пьеро (скрипка), Аннабель Луис (виолончель), Томас Данфорд (теорба)
При участии ансамбля «Ensemble Amarillis»
В программе произведения Георга Фридриха Генделя

Концерт

Амфитеатр Города музыки (Amphithéâtre - Cité de la musique)

15:00

«Юлий Цезарь в Египте»
В рамках дней Генделя
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Дирижер: Филипп фон Штейнекер
Исполняют учащиеся Высшей национальной консерватории музыки и танца в Париже

Опера

Высшая национальная консерватория музыки и танца

18:00

12.03
(пн)

Концерт французского исполнителя популярной музыки Кристофа
В программе песни из нового альбома певца «Avec Les Vestiges du chaos»

Концерт

Главный зал (Grande salle)

20:30

13.03
(вт)

Концерт Лондонского симфонического оркестра
Дирижер: Джон Элиот Гардинер
Солист: Петр Андершевский (фортепиано)
В программе: Роберт Шуман, Вольфганг Амадей Моцарт

Концерт

Главный зал (Grande salle)

20:30

14.03
(ср)

«Юлий Цезарь в Египте»
В рамках дней Генделя
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Дирижер: Филипп фон Штейнекер
Исполняют учащиеся Высшей национальной консерватории музыки и танца в Париже

Опера

Высшая национальная консерватория музыки и танца

19:30

Елена Башкирова. Фортепианный вечер
Партия фортепиано: Елена Башкирова
В программе: Роберт Шуман, Вольфганг Амадей Моцарт, Петр Ильич Чайковский, Александр Скрябин

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts - Cité de la musique)

20:30

16.03
(пт)

«Юлий Цезарь в Египте»
В рамках дней Генделя
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Дирижер: Филипп фон Штейнекер
Исполняют учащиеся Высшей национальной консерватории музыки и танца в Париже

Опера

Высшая национальная консерватория музыки и танца

19:30

«Мессиан. «Из ущелий к звездам»
Дирижер: Маттиас Пинчер
Солисты: Хидеки Нагано (фортепиано), Виктор Ханна (ксилоримба)
Исполняет инструментальный ансамбль «Ensemble intercontemporain»
В программе: Сюита «Из ущелий к звездам» (Des Canyons aux étoiles) Оливье Мессиана

Концерт

Главный зал (Grande salle)

20:30

17.03
(сб)

«Клод Лежён. «Весна». Концерт камерной музыки
Исполняет ансамбль «Doulce Mémoire»

Концерт

Амфитеатр Города музыки (Amphithéâtre - Cité de la musique)

15:00

«Елена Шварц и Оркестр Падлу»
Дирижер: Елена Шварц
Солист: Оливье Беснар (фортепиано)
Исполняет Оркестр Падлу
В программе: Отторино Респиги, Оливье Мессиан, Иоганнес Брамс, Игорь Стравинский и др.

Концерт

Главный зал (Grande salle)

15:00

Карин Дейе и Джулиан Прегардьен. Вокальный вечер
Дирижер: Саша Гётцель
Исполняют: Карин Дейе (меццо-сопрано), Джулиан Прегардьен (тенор)
При участии Камерного оркестра Парижа
В программе: Отторино Респиги, Роберт Шуман, Клод Дебюсси, Лео Делиб, Шарль Гуно и др.

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts - Cité de la musique)

17:00

18.03
(вс)

Пьер-Лоран Эмар. Фортепианный вечер
Партия фортепиано: Пьер-Лоран Эмар
В программе произведения Оливье Мессиана

Концерт

Студия филармонии (Le Studio – Philharmonie)

6:00

«Посвящение Оливье Мессиану». Концерт органной музыки
Исполняют: Винсент Варнер (орган), Поль Мейер (кларнет), Дайшин Кашимото (скрипка), Хенри Демаркетт (виолончель)
В программе произведения Оливье Мессиана

Концерт

Главный зал (Grande salle)

16:00

Пьер-Лоран Эмар. Фортепианный вечер
Партия фортепиано: Пьер-Лоран Эмар
В программе произведения Оливье Мессиана

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts - Cité de la musique)

16:00

Концерт на старинных инструментах
Исполняют: Юго Рейн (флейта), Стефании Пуле (скрипка), Джером Видаллер (виолончель), Янник Варле (клавесин)
В программе: Антонио Вивальди, Франсуа Куперен, Якоб ван Эйк

Концерт

Амфитеатр Города музыки (Amphithéâtre - Cité de la musique)

16:30

Пьер-Лоран Эмар. Фортепианный вечер
Партия фортепиано: Пьер-Лоран Эмар
В программе произведения Оливье Мессиана

Концерт

Холл Филармонии

18:30

Пьер-Лоран Эмар. Фортепианный вечер
Партия фортепиано: Пьер-Лоран Эмар
В программе произведения Оливье Мессиана

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts - Cité de la musique)

21:00

21.03
(ср)

«Леонард Бернстайн. Месса»
Дирижер: Уэйн Маршалл
Солист: Джабилант Сайкс (баритон)
Исполняют: Парижский оркестр, хор Парижского оркестра, детский хор Парижского оркестра и ансамбль «
Aedes»

Месса

Главный зал (Grande salle)

20:30

22.03
(чт)

«Sunny»
Танцевальное шоу Театра де ла Вилль (Théâtre de la Ville)
Хореография: Эмануэль Гат
Музыка/вокал/клавишные: Авир Леон
Исполняют артисты Театра де ла Вилль

Танцевальное шоу

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts - Cité de la musique)

20:30

«Леонард Бернстайн. Месса»
Дирижер: Уэйн Маршалл
Солист: Джабилант Сайкс (баритон)
Исполняют: Парижский оркестр, хор Парижского оркестра, детский хор Парижского оркестра и ансамбль «
Aedes»

Месса

Главный зал (Grande salle)

20:30

23.03
(пт)

«Sunny»
Танцевальное шоу Театра де ла Вилль (Théâtre de la Ville)
Хореография: Эмануэль Гат
Музыка/вокал/клавишные: Авир Леон
Исполняют артисты Театра де ла Вилль

Танцевальное шоу

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts - Cité de la musique)

20:30

24.03
(сб)

«Sunny»
Танцевальное шоу Театра де ла Вилль (Théâtre de la Ville)
Хореография: Эмануэль Гат
Музыка/вокал/клавишные: Авир Леон
Исполняют артисты Театра де ла Вилль

Танцевальное шоу

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts - Cité de la musique)

15:00

«Золото Рейна» (в концертном исполнении)
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Валерий Гергиев
Исполняют: Юрий Воробьев, Михаил Векуа, Жанна Домбровская, Роман Бурденко, Ирина Васильева, Екатерина Сергеева
При участии Симфонического оркестра Мариинского театра

Опера

Главный зал (Grande salle)

19:30

«Sunny»
Танцевальное шоу Театра де ла Вилль (Théâtre de la Ville)
Хореография: Эмануэль Гат
Музыка/вокал/клавишные: Авир Леон
Исполняют артисты Театра де ла Вилль

Танцевальное шоу

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts - Cité de la musique)

20:30

25.03
(вс)

«Sunny»
Танцевальное шоу Театра де ла Вилль (Théâtre de la Ville)
Хореография: Эмануэль Гат
Музыка/вокал/клавишные: Авир Леон
Исполняют артисты Театра де ла Вилль

Танцевальное шоу

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts - Cité de la musique)

16:00

«Золото Рейна» (в концертном исполнении)
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Валерий Гергиев
Исполняют: Юрий Воробьев, Михаил Векуа, Жанна Домбровская, Роман Бурденко, Ирина Васильева, Екатерина Сергеева
При участии Симфонического оркестра Мариинского театра

Опера

Главный зал (Grande salle)

16:30

26.03
(пн)

«Sunny»
Танцевальное шоу Театра де ла Вилль (Théâtre de la Ville)
Хореография: Эмануэль Гат
Музыка/вокал/клавишные: Авир Леон
Исполняют артисты Театра де ла Вилль

Танцевальное шоу

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts - Cité de la musique)

20:30

27.03
(вт)

«Филипп Джордан и Оркестр Парижской национальной оперы»
Дирижер: Филипп Джордан
В программе Симфонии № 2 и № 4 Петра Ильича Чайковского

Концерт

Главный зал (Grande salle)

20:30

28.03
(ср)

«Томас Хенгельброк и Парижский оркестр»
Дирижер: Томас Хенгельброк
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Густав Малер

Концерт

Главный зал (Grande salle)

20:30

29.03
(чт)

Концерт Национального оркестра Иль-де-Франс
Дирижер: Кейс Скальоне
Солист: Эдгар Моро (виолончель)
В программе: Паскаль Дюсапен, Роберт Шуман, Иоганнес Брамс

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts - Cité de la musique)

20:30

«Томас Хенгельброк и Парижский оркестр»
Дирижер: Томас Хенгельброк
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Густав Малер

Концерт

Главный зал (Grande salle)

20:30

30.03
(пт)

Мария Муньос и Дэн Тепфер
Танцевальная программа
На музыку Иоганна Себастьяна Баха
Хореография: Мария Муньос
Исполняют: Мария Муньос, Федерика Порелло
Партия фортепиано: Дэн Тепфер

Танцевальная программа

Студия филармонии (Le Studio – Philharmonie)

18:30

«Иоганн Себастьян Бах. Страсти по Марку»
Дирижер: Жорди Саваль
Исполняют: Марта Матеу, Раффаэле Пе, Рено Ван Мешелен, Константин Вольф
При участии детского хора «Amics de la Unio», Королевской капеллы Каталонии, барочного оркестра «Le Concert des Nations»

Концерт

Главный зал (Grande salle)

20:30

Мария Муньос и Дэн Тепфер
Танцевальная программа
На музыку Иоганна Себастьяна Баха
Хореография: Мария Муньос
Исполняют: Мария Муньос, Федерика Порелло
Партия фортепиано: Дэн Тепфер

Танцевальная программа

Студия филармонии (Le Studio – Philharmonie)

21:00

31.03
(сб)

Мария Муньос и Дэн Тепфер
Танцевальная программа
На музыку Иоганна Себастьяна Баха
Хореография: Мария Муньос
Исполняют: Мария Муньос, Федерика Порелло
Партия фортепиано: Дэн Тепфер

Танцевальная программа

Студия филармонии (Le Studio – Philharmonie)

16:00

Мария Муньос и Дэн Тепфер
Танцевальная программа
На музыку Иоганна Себастьяна Баха
Хореография: Мария Муньос
Исполняют: Мария Муньос, Федерика Порелло
Партия фортепиано: Дэн Тепфер

Танцевальная программа

Студия филармонии (Le Studio – Philharmonie)

18:30

«Иоганн Себастьян Бах. Страсти по Иоанну»
Дирижер: Рафаэль Пишон
Исполняют: Джулиан Прегардьен, Томас Бауэр, Катерина Каспер, Люсиль Рикардо, Джон Ирвин
При участии ансамбля «Пигмалион»

Концерт

Главный зал (Grande salle)

20:30

Апрель 2108

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.04
(вс)

Мария Муньос и Дэн Тепфер
Танцевальная программа
На музыку Иоганна Себастьяна Баха
Хореография: Мария Муньос
Исполняют: Мария Муньос, Федерика Порелло
Партия фортепиано: Дэн Тепфер

Танцевальная программа

Студия филармонии (Le Studio – Philharmonie)

16:00

«Музыка Баха». Концерт органной музыки
Орган: Бернар Фоккруль
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Главный зал (Grande salle)

16:30

Мария Муньос и Дэн Тепфер
Танцевальная программа
На музыку Иоганна Себастьяна Баха
Хореография: Мария Муньос
Исполняют: Мария Муньос, Федерика Порелло
Партия фортепиано: Дэн Тепфер

Танцевальная программа

Студия филармонии (Le Studio – Philharmonie)

18:30

2.04
(пн)

Брэд Мелдау. Бах в Джазе
Партия фортепиано: Брэд Мелдау
В программе джазовые вариации на тему произведений Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Главный зал (Grande salle)

20:30

3.04
(вт)

Концерт камерной музыки
Исполняют: Джошуа Белл (скрипка) и Сэм Хэйвуд (фортепиано)
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Рихард Штраус, Франц Шуберт

Концерт

Главный зал (Grande salle)

20:30

«Мотеты Баха». Вокальный вечер в исполнении солистов вокально-инструментального ансамбля барочной музыки «Les Arts Florissants»
Дирижёр и солист: Пол Агню (тенор)
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Иоганн Кристоф Бах, Иоганн Людвиг Бах, Иоганн Кунау

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts - Cité de la musique)

20:30

4.04
(ср)

Концерт оркестра «Les Dissonances»
Дирижер: Давид Грималь
В программе: Рихард Штраус, Альбан Берг, Иоганнес Брамс

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts - Cité de la musique)

20:30

5.04
(чт)

«Йорг Видман. «Эхо» (фрагменты)
Дирижеры: Даниэль Хардинг, Пол Агню
Солист: Йорг Видман (кларнет)
Исполняют: Парижский оркестр, хор Парижского оркестра, инструментальный ансамбль «Ensemble intercontemporain», вокально-инструментальный ансамбль барочной музыки «
Les Arts Florissants»
В программе: Йорг Видман, Джонатан Харви, Чарльз Айвз, Жан-Фери Ребель

Концерт

Главный зал (Grande salle)

20:30

6.04
(пт)

«Илия»
Композитор: Феликс Мендельсон
Дирижер: Пабло Эрас-Касадо
Исполняют: Софии Картхаузер, Марианна Бит Килланд, Маттиа Гёрне, Себастьян Колхепп
При участии Фрайбургского барочного оркестра и Камерного хора
RIAS

Оратория

Главный зал (Grande salle)

20:30

Концерт арабской музыки
В рамках дней арабской музыки
Исполняют: Дрисс Эль Малуми, Насер Шамма

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts - Cité de la musique)

20:30

7.04
(сб)

Современная музыка Марокко, Египта, Иордании и Палестины
Концерт в рамках дней арабской музыки
Исполняют: группа «Love and Revenge», Ранда Мирза и Ваэль Кодаи, группа «Lekhfa Project»

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts - Cité de la musique)

20:30

8.04
(вс)

Концерт Ануара Брахема
В рамках дней арабской музыки
Исполняют: Ануар Брахем (уд), Дэйв Холланд (контрабас), Джек ДеДжонетт (ударные), Джанго Бэйтс (фортепиано)
В программе джазовые импровизации на тему арабских мелодий

Концерт

Главный зал (Grande salle)

16:30

9.04
(пн)

Санвук Ким. Фортепианный вечер
Партия фортепиано: Санвук Ким
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Роберт Шуман, Клод Дебюсси, Иоганнес Брамс

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts - Cité de la musique)

20:30

10.04
(вт)

Струнный квартет «Diotima». Концерт камерной музыки
В программе произведения Пьера Булеза

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts - Cité de la musique)

20:30

Концерт Национального оркестра Иль-де-Франс
Дирижер: Жюльен Масмонде
В программе: Клод Дебюсси, Артюр Онеггер, Янис Ксенакис, Энди Акихо

Концерт

Главный зал (Grande salle)

20:30

11.04
(ср)

«Кристоф фон Донаньи и Парижский оркестр»
Дирижер: Кристоф фон Донаньи
В программе: Дьёрдь Лигети, Рихард Вагнер, Роберт Шуман, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Главный зал (Grande salle)

20:30

12.04
(чт)

«Готье Капюсон и Камерный оркестр Парижа»
Солисты: Готье Капюсон (виолончель) и Бенедикт Грене (виолончель)
В программе: Джоаккино Россини, Йозеф Гайдн, Антонин Дворжак, Жюль Массне, Джованни Соллима

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts - Cité de la musique)

20:30

«Кристоф фон Донаньи и Парижский оркестр»
Дирижер: Кристоф фон Донаньи
В программе: Дьёрдь Лигети, Рихард Вагнер, Роберт Шуман, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Главный зал (Grande salle)

20:30

14.04
(сб)

Концерт популярной музыки
Исполняют: певица Лаэтита Велма и группа «Mermonte»

Концерт

Студия филармонии (Le Studio – Philharmonie)

18:00

Концерт французского автора песен и исполнителя Доминика А.
При участии группы «My Brightest Diamond»

Концерт

Главный зал (Grande salle)

20:30

15.04
(вс)

Концерт дуэта «Facteurs Chevaux» и французской певицы Лауры Каэн

Концерт

Амфитеатр Города музыки (Amphithéâtre - Cité de la musique)

16:30

Концерт французского автора песен и исполнителя Доминика А.
При участии ирландского певца Эдриэна Кроули

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts - Cité de la musique)

19:00

25.04
(ср)

«Петер Этвёш и инструментальный ансамбль «Ensemble intercontemporain»
Дирижер: Петер Этвёш
В программе: Петер Этвёш, Пьер Булез, Брюно Мантовани

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts - Cité de la musique)

20:30

«Джеймс Конлон и Парижский оркестр»
Дирижер: Джеймс Конлон
Солисты: Ага Миколай (сопрано), Кристофер Мальтман (баритон)
В программе: Александр фон Цемлинский, Арнольд Шёнберг

Концерт

Главный зал (Grande salle)

20:30

26.04
(чт)

«Джеймс Конлон и Парижский оркестр»
Дирижер: Джеймс Конлон
Солисты: Ага Миколай (сопрано), Кристофер Мальтман (баритон)
В программе: Александр фон Цемлинский, Арнольд Шёнберг

Концерт

Главный зал (Grande salle)

20:30

27.04
(пт)

«Гертор Берлиоз. Реквием»
Дирижер: Микко Франк
Солист: Майкл Спайрс (тенор)
Исполняют: Филармонический оркестр Радио Франции, хор Радио Франции, хор Западногерманского радио

Месса

Главный зал (Grande salle)

20:30

28.04
(сб)

«Батист Тротиньон и Минино Гарай»
Фортепиано: Батист Тротиньон
Перкуссия: Минино Гарай
В программе музыка разных стилей от джаза до танго и поп, от южноамериканских ритмов до европейских мелодий

Концерт

Студия филармонии (Le Studio – Philharmonie)

18:00

Концерт музыкантов из Гваделупы
Исполняют: Кристин Салем (вокал), Роджер Распайл и группа «Gwo-Ka Tradition Export», Ивон Анзала
В программе национальные мелодии, а также музыка в стиле блюз и рок

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts - Cité de la musique)

20:30

29.04
(вс)

«Батист Тротиньон и Минино Гарай»
Фортепиано: Батист Тротиньон
Перкуссия: Минино Гарай
В программе музыка разных стилей от джаза до танго и поп, от южноамериканских ритмов до европейских мелодий

Концерт

Студия филармонии (Le Studio – Philharmonie)

16:00

Концерт джазового коллектива «Christian McBride Big Band»

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts - Cité de la musique)

18:00

«Битва барабанов». Концерт джазовой музыки
Исполняют: Эрик Харланд (ударные), Андре Чеккарелли (ударные), Нашит Уэйтс (ударные), Пьер де Бетманн (фортепиано), а также приглашенные артисты
В программе джазовые композиции разных лет

Концерт

Главный зал (Grande salle)

20:30

Май 2108

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

3.05
(чт)

«Андрис Нельсонс и оркестр Гевандхауза»
Дирижер: Андрис Нельсонс
В программе: Вольфганг Амадей Моцар, Петр Ильич Чайковский

Концерт

Главный зал (Grande salle)

20:30

4.05
(пт)

«Изабель Жорж и октет «Sirba»
Вокал: Изабель Жорж
В программе Леонард Бернстайн, «
Du Shtetl a New-York»

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts - Cité de la musique)

20:30

«Василий Петренко и Филармонический оркестр Радио Франции»
Дирижер: Василий Петренко
Солистка: Анна Катерина Антоначчи (сопрано)
В программе: Тору Такэмицу, Эрнест Шоссон, Александр фон Цемлинский

Концерт

Главный зал (Grande salle)

20:30

5.05
(сб)

«Изабель Жорж и октет «Sirba»
Вокал: Изабель Жорж
При участии студентов Музыкального колледжа и Консерватории Иль-де-Франс
В программе Леонард Бернстайн, «
Du Shtetl a New-York»

Концерт

Студия филармонии (Le Studio – Philharmonie)

17:00

«Густаво Дудамель и Филармонический оркестр Лос-Анджелеса»
Дирижер: Густаво Дудамель
В программе: Дмитрий Шостакович, Эса-Пекка Салонен, Эдгар Варез

Концерт

Главный зал (Grande salle)

20:30

6.05
(вс)

«Музыка Леонарда Бернстайна к кинофильму «В порту»
Дирижер: Эрнст Ван Тил
Исполняет Национальный оркестр Иль-де-Франс

Киноконцерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts - Cité de la musique)

15:00

«Густаво Дудамель и Филармонический оркестр Лос-Анджелеса»
Дирижер: Густаво Дудамель
Солисты: Джулиана Ди Джакомо (сопрано), Дженнифер Джонсон Кано (меццо-сопрано), Джон Холидей (контратенор), Михаэль Кёниг (тенор)
При участии Лондонского симфонического хора
В программе: Леонард Бернстайн, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Главный зал (Grande salle)

16:30

9.05
(ср)

«Даниэль Хардинг и Парижский оркестр»
Дирижер: Даниэль Хардинг
Солистка: Мария Жуан Пиреш (фортепиано)
В программе: Людвиг ван Бетховен, Иоганнес Брамс

Концерт

Главный зал (Grande salle)

20:30

10.05
(чт)

«Даниэль Хардинг и Парижский оркестр»
Дирижер: Даниэль Хардинг
Солистка: Мария Жуан Пиреш (фортепиано)
В программе: Людвиг ван Бетховен, Иоганнес Брамс

Концерт

Главный зал (Grande salle)

20:30

11.05
(пт)

«1930 год. Гостиная в Алеппо». Концерт на старинных инструментах
В рамках дней арабской музыки
Уд: Ваед Бухассо

Концерт

Амфитеатр Города музыки (Amphithéâtre - Cité de la musique)

19:00

Музыка Гнауа (Gnawa) и искусство гриотов (Griot)
В рамках дней арабской музыки
Исполняют: Кумбан Минт Эли Варакан и Азиз Сахмуи

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts - Cité de la musique)

20:30

12.05
(сб)

«Арабским певицам посвящается» Концерт в рамках дней арабской музыки
Дирижер: Рамзи Абуредван
Солистки: Абир Немее, Далал Абу-Амнех, Мая Фарук
Исполняет Арабский оркестр

Концерт

Главный зал (Grande salle)

20:30

13.05
(вс)

«Фарид Бенсарса и оркестр «Ensemble El Mawsili» Концерт в рамках дней арабской музыки
В программе национальная арабо-андалузская музыка

Концерт

Главный зал (Grande salle)

16:30

14.05
(пн)

«Кантаты Баха. Вокальный вечер»
Дирижер: Рафаэль Пишон
Солисты: Робин Йоханнсен (сопрано), Робин Тричлер (тенор)
Исполняет ансамбль «Пигмалион»
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Иоганн Кристоф Бах, Генрих Шютц

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts - Cité de la musique)

20:30

«Ольга Перетятько и Бенджамин Бернхайм»
Дирижер: Джампаоло Бизанти
Солисты: Ольга Перетятько (сопрано), Бенджамин Бернхайм (тенор)
При участии Камерного оркестра Парижа
В программе арии и дуэты из опер Винченцо Беллини, Шарля Гуно, Гаэтано Доницетти, Джузеппе Верди и др.

Концерт

Главный зал (Grande salle)

20:30

15.05
(вт)

«Филипп Джордан и Оркестр Парижской национальной оперы»
Дирижер: Филипп Джордан
В программе Симфонии № 3 и № 6 Петра Ильича Чайковского

Концерт

Главный зал (Grande salle)

20:30

16.05
(ср)

«Йозеф Гайдн. «Сотворение мира»
Дирижер: Уильям Кристи
Исполняют: Сандрин Пьо, Себастьян Колхепп, Алекс Роузен
При участии барочного оркестра «Les Arts Florissants»

Оратория

Главный зал (Grande salle)

20:30

17.05
(чт)

«Даниил Трифонов, Даниэле Гатти и Нидерландский королевский симфонический оркестр»
Дирижер: Даниэле Гатти
Солист: Даниил Трифонов (фортепиано)
В программе: Сергей Прокофьев, Густав Малер, Карл Мария фон Вебер

Концерт

Главный зал (Grande salle)

20:30

18.05
(пт)

«Метаморфозы»
Танцевальное шоу Королевского балета Камбоджи

Танцевальное шоу

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts - Cité de la musique)

20:30

19.05
(сб)

«Метаморфозы»
Танцевальное шоу Королевского балета Камбоджи

Танцевальное шоу

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts - Cité de la musique)

20:30

20.05
(вс)

«Энрике Маццола и Национальный оркестр Иль-де-Франс
Дирижёр: Энрике Маццола
Солисты: Карине Бабаджанян  (сопрано), Алексей Татаринцев (тенор), Николай Диденко (бас)
При участии хор Парижского оркестра
В программе: Пьер Булез, Джузеппе Верди

Концерт

Главный зал (Grande salle)

16:30

22.05
(вт)

Концерт Камерного оркестра Европы
Дирижёр: Антонио Паппано
Солистка: Лиза Батиашвили (скрипка)
В программе: Дьёрдь Лигети, Иоганнес Брамс

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts - Cité de la musique)

20:30

23.05
(ср)

«Аль-Андалус». Путешествие в средневековую Испанию периода мусульманского владычества
Дирижёр: Жорди Саваль
Солисты: Ваед Бухассо (вокал/уд), Лиор Эльмалех (вокал), Дрисс Эль Малуми (вокал/уд)
Исполняет Королевская капелла Каталонии и ансамбль «Hespèrion XXI»

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts - Cité de la musique)

20:30

Концерт Парижского оркестра
Дирижер: Дэвид Зинман
Солист: Андраш Шифф (фортепиано)
В программе: Артюр Онеггер, Шарль Кёклен, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Главный зал (Grande salle)

20:30

24.05
(чт)

Концерт Парижского оркестра
Дирижер: Дэвид Зинман
Солист: Андраш Шифф (фортепиано)
В программе: Артюр Онеггер, Шарль Кёклен, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Главный зал (Grande salle)

20:30

25.05
(пт)

«Риккардо Мути и Молодежный оркестр Луиджи Керубини»
Дирижер: Риккардо Мути
В программе: Альфредо Каталани, Пьетро Масканьи, Руджеро Леонкавалло, Джакомо Пуччини, Джузеппе Мартуччи, Умберто Джордано, Джузеппе Верди

Концерт

Главный зал (Grande salle)

20:30

26.05
(сб)

Жоффруа Куто. Фортепианный вечер
Партия фортепиано: Жоффруа Куто
В программе произведения Иоганнеса Брамса

Концерт

Амфитеатр Города музыки (Amphithéâtre - Cité de la musique)

15:00

«Элен Гримо, Янник Незе-Сеген и Филадельфийский оркестр»
Дирижер: Янник Незе-Сеген
Солистка: Элен Гримо (фортепиано)
В программе: Иоганнес Брамс, Роберт Шуман, Рихард Штраус

Концерт

Главный зал (Grande salle)

20:30

27.05
(вс)

Концерт Оркестра Падлу
Дирижёр: Вольфганг Дернер
Солист: Давид Грималь (скрипка)
В программе: Иоганнес Брамс, Рихард Вагнер

Концерт

Главный зал (Grande salle)

16:00

28.05
(пн)

Концерт камерной музыки
Исполняют: Эдгар Моро (виолончель),
Давид Кадуш (фортепиано)

В программе: Сезар Франк, Франсис Пуленк, Рита Строл

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts - Cité de la musique)

20:30

29.05
(вт)

Михаил Плетнев. Фортепианный вечер
Партия фортепиано: Михаил Плетнев
В программе произведения Сергея Рахманинова

Концерт

Главный зал (Grande salle)

20:30

30.05
(ср)

«Роджер Норрингтон и Парижский оркестр»
Дирижер: Роджер Норрингтон
Солист: Жан-Гиэн Кейра (виолончель)
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Антонин Дворжак, Эдуард Элгар

Концерт

Главный зал (Grande salle)

20:30

31.05
(чт)

«Роджер Норрингтон и Парижский оркестр»
Дирижер: Роджер Норрингтон
Солист: Жан-Гиэн Кейра (виолончель)
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Антонин Дворжак, Эдуард Элгар

Концерт

Главный зал (Grande salle)

20:30

Июнь 2108

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.06
(пт)

Концерт камерной музыки
Исполняют: музыканты Парижского оркестра, музыканты ансамбля барочной музыки «Arts Florissants» и солисты ансамбля «Ensemble intercontemporain»
В программе: Бела Барток, Генри Пёрселл, Мануэль де Фалья, Дьёрдь Лигети

Концерт

Студия филармонии (Le Studio – Philharmonie)

20:30

«Леонидас Кавакос и Камерный оркестр Европы»
Дирижер и солист: Леонидас Кавакос (скрипка)
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Франц Шуберт, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts - Cité de la musique)

20:30

Раду Лупу. Фортепианный вечер
Партия фортепиано: Раду Лупу
В программе: Йозеф Гайдн, Роберт Шуман, Петр Ильич Чайковский

Концерт

Главный зал (Grande salle)

20:30

2.06
(сб)

«Добро пожаловать на Бродвей». Музыка из популярных мюзиклов
Дирижер: Давид Шарль Абель
Солисты: Кейт Комбо (сопрано), Жюльен Сальвия (тенор)
Исполняет Национальный оркестр Иль-де-Франс
В программе: фрагменты из мюзиклов Ирвина Берлина, Ричарда Роджерса, Фредерика Лоу, Эндрю Ллойд Уэббера

Концерт

Главный зал (Grande salle)

14:30

Концерт Хора и Оркестра высших школа Парижа
Дирижеры: Реми Агирре Цубири, Николай Агулло, Джордан Гудефин
В программе: Сергей Рахманинов, Сергей Прокофьев, Александр Бородин

Концерт

Главный зал (Grande salle)

20:30

4.06
(пн)

«Герои». Концерт Венского филармонического оркестра
Дирижер: Филипп Джордан
Солист: Готье Капюсон (виолончель)
В программе «Жизнь героя» и «Дон Кихот» Рихарда Штрауса

Концерт

Главный зал (Grande salle)

20:30

5.06
(вт)

«Туган Сохиев и Национальный оркестр Капитолия Тулузы»
Дирижер: Туган Сохиев
Солист: Николас Ангелич (фортепиано)
Исполняет Национальный оркестр Капитолия Тулузы
В программе: Брюно Мантовани, Сергей Прокофьев, Клод Дебюсси, Морис Равель

Концерт

Главный зал (Grande salle)

20:30

7.06
(чт)

«Реквием»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Рикардо Шайи
Исполняют: Тамара Вильсон (сопрано), Екатерина Губанова (меццо-сопрано), Фабио Сартори (тенор), Ферруччо Фурланетто (бас)
При участии хора и оркестра театра «Ла Скала»

Месса

Главный зал (Grande salle)

20:30

8.06
(пт)

«Маттиас Пинчер и инструментальный ансамбль «Ensemble intercontemporain»
Дирижер: Маттиас Пинчер
В программе Марко Никодиевич – Роберт Хенке, «From within» для большого ансамбля

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts - Cité de la musique)

20:30

9.06
(сб)

Концерт камерной музыки
Исполняют музыканты Парижского оркестра
В программе: Жан Крас, Альбер Руссель, Марсель Турнье

Концерт

Студия филармонии (Le Studio – Philharmonie)

18:00

«Фабьен Габель и Парижский оркестр»
Дирижер: Фабьен Габель
Солистка: Миша Брюггергосман (сопрано)
В программе: Венсан д’Энди, Морис Равель, Альбер Руссель, Клод Дебюсси, Флоран Шмитт

Концерт

Главный зал (Grande salle)

20:30

10.06
(вс)

«Фабьен Габель и Парижский оркестр»
Дирижер: Фабьен Габель
Солистка: Миша Брюггергосман (сопрано)
В программе: Венсан д’Энди, Морис Равель, Альбер Руссель, Клод Дебюсси, Флоран Шмитт

Концерт

Главный зал (Grande salle)

16:30

11.06
(пн)

Раду Лупу. Фортепианный вечер
Партия фортепиано: Раду Лупу
В программе произведения Франца Шуберта

Концерт

Главный зал (Grande salle)

20:30

12.06
(вт)

Юйцзя Ван. Фортепианный вечер
Партия фортепиано: Юйцзя Ван
В программе: Петр Ильич Чайковский, Сергей Прокофьев, Сергей Рахманинов

Концерт

Главный зал (Grande salle)

20:30

13.06
(ср)

«Карина Канеллакис и Парижский оркестр»
Дирижер: Карина Канеллакис
Солистка: Никола Бенедетти (скрипка)
В программе: Кароль Шимановский, Рихард Штраус, Сергей Рахманинов

Концерт

Главный зал (Grande salle)

20:30

14.06
(чт)

«Александр Блох и Национальный оркестр Лилля»
Дирижер: Александр Блох
При участии инструментального ансамбля «Ensemble intercontemporain»
В программе: Янис Ксенакис, Эктор пара, Бела Барток

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts - Cité de la musique)

20:30

«Карина Канеллакис и Парижский оркестр»
Дирижер: Карина Канеллакис
Солистка: Никола Бенедетти (скрипка)
В программе: Кароль Шимановский, Рихард Штраус, Сергей Рахманинов

Концерт

Главный зал (Grande salle)

20:30

15.06
(пт)

«Муза и художник». Концерт с видеорядом
Дирижер: Клэр Жибо
Художественное слово, вокал: Натали Дессей
Художественное слово: Эрик Геновез
Исполняет Парижский оркестр Моцарта
В программе: Иржи Антонин Бенда, Филипп Эрсан, Франц Шуберт

Концерт с видеорядом

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts - Cité de la musique)

20:30

«Лескоп и Бастьен Вайвз»
Концерт французского исполнителя Лескопа (Lescop) в сопровождении видеоряда из работ французского карикатуриста Бастьена Вайвза

Концерт с видеорядом

Студия филармонии (Le Studio – Philharmonie)

20:30

16.06
(сб)

«Лескоп и Бастьен Вайвз»
Концерт французского исполнителя Лескопа (Lescop) в сопровождении видеоряда из работ французского карикатуриста Бастьена Вайвза

Концерт с видеорядом

Студия филармонии (Le Studio – Philharmonie)

18:00

«Шоу вампиров»
Концерт группы «Dionysos» в сопровождении видеоряда из работ французского режиссера и карикатуриста Жоанна Сфара

Концерт с видеорядом

Главный зал (Grande salle)

20:30

17.06
(вс)

«Дирк Броссе и Оркестр Падлу»
Дирижер: Дирк Броссе
Солисты: Анне Софи Дюпре (сопрано), Арно Нуволон (скрипка)
В программе оперные арии и фрагменты из произведений Жоржа Бизе, Антонина Дворжака, Джоаккино Россини, Джакомо Пуччини, Шарля Гуно и др.

Концерт

Главный зал (Grande salle)

16:00

«Без слов». Арт Шпигельман и Филипп Джонстон
Концерт джазового музыканта Филиппа Джонстона и его сикстета в сопровождении видеоряда художника Арта Шпигельмана

Концерт с видеорядом

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts - Cité de la musique)

16:30

«Без слов». Арт Шпигельман и Филипп Джонстон
Концерт джазового музыканта Филиппа Джонстона и его сикстета в сопровождении видеоряда художника Арта Шпигельмана

Концерт с видеорядом

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts - Cité de la musique)

20:30

«Лескоп и Бастьен Вайвз»
Концерт французского исполнителя Лескопа (Lescop) в сопровождении видеоряда из работ французского карикатуриста Бастьена Вайвза

Концерт с видеорядом

Студия филармонии (Le Studio – Philharmonie)

20:30

18.06
(пн)

Мюррей Перайя. Фортепианный вечер
Партия фортепиано: Мюррей Перайя
В программе: Франц Шуберт, Иоганн Себастьян Бах, Людвиг ван Бетховен, Иоганнес Брамс

Концерт

Главный зал (Grande salle)

20:30

19.06
(вт)

Концерт Патрисии Петибон
Дирижер: Андреа Маркон
Исполняет Патрисия Петибон (сопрано)
При участии оркестра барочной музыки «
La Cetra»
В программе арии из опер Вольфганга Амадея Моцарта, Кристофа Виллибальда Глюка, Йозефа Гайдна

Концерт

Главный зал (Grande salle)

20:30

20.06
(ср)

Концерт оркестра лауреатов Парижской Высшей национальной консерватории музыки и танца
Дирижер: Лео Маргу
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts - Cité de la musique)

20:30

21.06
(чт)

«Песни французских композиторов». Концерт хора Парижского оркестра
Хормейстер: Лайонел Соу
В программе произведения Франсиса Пуленка, Клода Дебюсси, Мориса Равеля и других композиторов

Концерт

Концертный зал Города музыки (Salle des concerts - Cité de la musique)

20:30



footer




Театры Фестивали Концертные залы Мюзиклы и кабаре Карнавалы и балы Путешествия и отдых

Продать билет Как оплатить Контакты



подписаться

Канал ТБП Бинокль в Telegram ТБП "Бинокль" в ОдноклассникахТБП "Бинокль" в Google+ТБП "Бинокль" в ТвиттереТБП "Бинокль" в сети FacebookТБП "Бинокль" В Инстаграм ТБП "Бинокль" В КонтактеМы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
Наш aдрес: Москва, Б. Дмитровка, д. 17
(здание Музыкального театра им. К.С. Станиславского)
Нaш телефон: (495) 225-8334,
Skype: tbpbin
Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить")
Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.

Все права защищены.
Материалы сайта www.binoculars-travel.ru не могут быть использованы без письменного разрешения компании ТБП «БИНОКЛЬ»


 

counters