Парижская филармония / Philharmonie de Paris

Саутбэнк-центр / Southbank Centre
Королевский фестивальный зал (Royal Festival Hall)

Парижская филармония (Philharmonie de Paris), открытая в 2015 году — один из самых современных европейских концерт-холлов. Инициатором ее постройки был композитор и дирижёр Пьер Булез, проектировал здание знаменитый архитектор Жан Нувель, а над акустикой главного зала трудились четыре команды инженеров из разных стран. Благодаря необычной асимметричной форме зала и тому, что оркестровая яма находится в центре, расстояние от любого из зрительских мест до оркестра не превышает 32 метров. Это абсолютный мировой рекорд: в большинстве концертных залов такое расстояние в полтора раза больше.
Филармония расположена в парижском квартале Ла Виллет, на территории открытого в 1995 году Города музыки (Cité de la musique), — предприятия, объединяющего ряд разнообразных музыкальных учреждений.
Главный зал филармонии (Grande Salle) вмещает 2400 человек. Репетиционный зал (Salle de Répétition) и Лекционный зал (Salle de conférence) значительно меньше: они рассчитаны на 190 и 170 человек соответственно.
Ряд концертов проходит на территории Города музыки, в частности, в Концертном зале (Salle des concerts), конфигурация которого позволяет разместить, а зависимости от необходимости, от 650 до 1600 человек, и в Амфитеатре (Amphithéâtre), предназначенном для камерных концертов и вмещающем 250 человек.
Кроме непосредственно концертных залов, филармония и Город музыки включают в себя огромное количество репетиционных, образовательных и выставочных пространств, в которых проводятся различные мастер-классы и специальные программы.
Филармония — это официальная резиденция Парижского оркестра (Orchestre de Paris), также камерного ансамбля Ensemble Intercontemporain, играющего преимущественно музыку XX-XXI веков, барочного оркестра Les Arts Florissants, Камерного оркестра Парижа (Orchestre de chambre de Paris), а также Национального оркестра Иль-де-Франс (Orchestre national d’Île-de-France).
Парижская филармония — концерт-холл международного уровня, и среди её частых гостей — множество зарубежных оркестров: это и Лондонский Симфонический оркестр, и Нидерландский Королевский оркестр Консертгебау, а также Европейский камерный оркестр, Берлинский Филармонический оркестр, Симфонический оркестр Мариинского театра и ряд других.
Благодаря большому количеству площадок и открытому взгляду на искусство, в Филармонии всегда находится музыка на любой вкус: симфоническая или камерная, классическая или современная, барочная, авангардная, этническая традиционная, джазовая, электронная, фолк- и рок-музыка. Объединяет их одно: все выступающие здесь исполнители в высшей степени талантливы.

Афиша на сезон 2017-2018

Апрель 2108
Дата Событие Жанр Сцена Время
1.04 (вс) Мария Муньос и Дэн Тепфер Танцевальная программа На музыку Иоганна Себастьяна Баха Хореография: Мария Муньос Исполняют: Мария Муньос, Федерика Порелло Партия фортепиано: Дэн Тепфер Танцевальная программа Студия филармонии (Le Studio – Philharmonie) 16:00
«Музыка Баха». Концерт органной музыки Орган: Бернар Фоккруль В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха Концерт Главный зал (Grande salle) 16:30
Мария Муньос и Дэн Тепфер Танцевальная программа На музыку Иоганна Себастьяна Баха Хореография: Мария Муньос Исполняют: Мария Муньос, Федерика Порелло Партия фортепиано: Дэн Тепфер Танцевальная программа Студия филармонии (Le Studio – Philharmonie) 18:30
2.04 (пн) Брэд Мелдау. Бах в Джазе Партия фортепиано: Брэд Мелдау В программе джазовые вариации на темупроизведений Иоганна Себастьяна Баха Концерт Главный зал (Grande salle) 20:30
3.04 (вт) Концерт камерной музыки Исполняют: Джошуа Белл (скрипка) и Сэм Хэйвуд (фортепиано) В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Рихард Штраус, Франц Шуберт Концерт Главный зал (Grande salle) 20:30
«Мотеты Баха». Вокальный вечер в исполнении солистов вокально-инструментального ансамбля барочной музыки «Les Arts Florissants» Дирижёр и солист: Пол Агню (тенор) В программе: Иоганн Себастьян Бах, Иоганн Кристоф Бах, Иоганн Людвиг Бах, Иоганн Кунау Концерт Концертный зал Города музыки (Salle des concerts — Cité de la musique) 20:30
4.04 (ср) Концерт оркестра «Les Dissonances» Дирижер: Давид Грималь В программе: Рихард Штраус, Альбан Берг, Иоганнес Брамс Концерт Концертный зал Города музыки (Salle des concerts — Cité de la musique) 20:30
5.04 (чт) «Йорг Видман. «Эхо» (фрагменты) Дирижеры: Даниэль Хардинг, Пол Агню Солист: Йорг Видман (кларнет) Исполняют: Парижский оркестр, хор Парижского оркестра, инструментальный ансамбль «Ensemble intercontemporain», вокально-инструментальный ансамбль барочной музыки «Les Arts Florissants» В программе: Йорг Видман, Джонатан Харви, Чарльз Айвз, Жан-Фери Ребель Концерт Главный зал (Grande salle) 20:30
6.04 (пт) «Илия» Композитор: Феликс Мендельсон Дирижер: Пабло Эрас-Касадо Исполняют: Софии Картхаузер, Марианна Бит Килланд, Маттиа Гёрне, Себастьян Колхепп При участии Фрайбургского барочного оркестра и Камерного хора RIAS Оратория Главный зал (Grande salle) 20:30
Концерт арабской музыки В рамках дней арабской музыки Исполняют: Дрисс Эль Малуми, Насер Шамма Концерт Концертный зал Города музыки (Salle des concerts — Cité de la musique) 20:30
7.04 (сб) Современная музыка Марокко, Египта, Иордании и Палестины Концерт в рамках дней арабской музыки Исполняют: группа «Love and Revenge», Ранда Мирза и Ваэль Кодаи, группа «Lekhfa Project» Концерт Концертный зал Города музыки (Salle des concerts — Cité de la musique) 20:30
8.04 (вс) Концерт Ануара Брахема В рамках дней арабской музыки Исполняют: Ануар Брахем (уд), Дэйв Холланд (контрабас), Джек ДеДжонетт (ударные), Джанго Бэйтс (фортепиано) В программе джазовые импровизации на тему арабских мелодий Концерт Главный зал (Grande salle) 16:30
9.04 (пн) Санвук Ким. Фортепианный вечер Партия фортепиано: Санвук Ким В программе: Иоганн Себастьян Бах, Роберт Шуман, Клод Дебюсси, Иоганнес Брамс Концерт Концертный зал Города музыки (Salle des concerts — Cité de la musique) 20:30
10.04 (вт) Струнный квартет «Diotima». Концерт камерной музыки В программе произведения Пьера Булеза Концерт Концертный зал Города музыки (Salle des concerts — Cité de la musique) 20:30
Концерт Национального оркестра Иль-де-Франс Дирижер: Жюльен Масмонде В программе: Клод Дебюсси, Артюр Онеггер, Янис Ксенакис, Энди Акихо Концерт Главный зал (Grande salle) 20:30
11.04 (ср) «Кристоф фон Донаньи и Парижский оркестр» Дирижер: Кристоф фон Донаньи В программе: Дьёрдь Лигети, Рихард Вагнер, Роберт Шуман, Людвиг ван Бетховен Концерт Главный зал (Grande salle) 20:30
12.04 (чт) «Готье Капюсон и Камерный оркестр Парижа» Солисты: Готье Капюсон (виолончель) и Бенедикт Грене (виолончель) В программе: Джоаккино Россини, Йозеф Гайдн, Антонин Дворжак, Жюль Массне, Джованни Соллима Концерт Концертный зал Города музыки (Salle des concerts — Cité de la musique) 20:30
«Кристоф фон Донаньи и Парижский оркестр» Дирижер: Кристоф фон Донаньи В программе: Дьёрдь Лигети, Рихард Вагнер, Роберт Шуман, Людвиг ван Бетховен Концерт Главный зал (Grande salle) 20:30
14.04 (сб) Концерт популярной музыки Исполняют: певица Лаэтита Велма и группа «Mermonte» Концерт Студия филармонии (Le Studio – Philharmonie) 18:00
Концерт французского автора песен и исполнителя Доминика А. При участии группы «My Brightest Diamond» Концерт Главный зал (Grande salle) 20:30
15.04 (вс) Концерт дуэта «Facteurs Chevaux» и французской певицы Лауры Каэн Концерт Амфитеатр Города музыки (Amphithéâtre — Cité de la musique) 16:30
Концерт французского автора песен и исполнителя Доминика А. При участии ирландского певца Эдриэна Кроули Концерт Концертный зал Города музыки (Salle des concerts — Cité de la musique) 19:00
25.04 (ср) «Петер Этвёш и инструментальный ансамбль «Ensemble intercontemporain» Дирижер: Петер Этвёш В программе: Петер Этвёш, Пьер Булез, Брюно Мантовани Концерт Концертный зал Города музыки (Salle des concerts — Cité de la musique) 20:30
«Джеймс Конлон и Парижский оркестр» Дирижер: Джеймс Конлон Солисты: Ага Миколай (сопрано),Кристофер Мальтман (баритон) В программе: Александр фон Цемлинский, Арнольд Шёнберг Концерт Главный зал (Grande salle) 20:30
26.04 (чт) «Джеймс Конлон и Парижский оркестр» Дирижер: Джеймс Конлон Солисты: Ага Миколай (сопрано),Кристофер Мальтман (баритон) В программе: Александр фон Цемлинский, Арнольд Шёнберг Концерт Главный зал (Grande salle) 20:30
27.04 (пт) «Гертор Берлиоз. Реквием» Дирижер: Микко Франк Солист: Майкл Спайрс (тенор) Исполняют: Филармонический оркестр Радио Франции, хор Радио Франции, хор Западногерманского радио Месса Главный зал (Grande salle) 20:30
28.04 (сб) «Батист Тротиньон и Минино Гарай» Фортепиано: Батист Тротиньон Перкуссия: Минино Гарай В программе музыка разных стилей от джаза до танго и поп, от южноамериканских ритмов до европейских мелодий Концерт Студия филармонии (Le Studio – Philharmonie) 18:00
Концерт музыкантов из Гваделупы Исполняют: Кристин Салем (вокал), Роджер Распайл и группа «Gwo-Ka Tradition Export», Ивон Анзала В программе национальные мелодии, а также музыка в стиле блюз и рок Концерт Концертный зал Города музыки (Salle des concerts — Cité de la musique) 20:30
29.04 (вс) «Батист Тротиньон и Минино Гарай» Фортепиано: Батист Тротиньон Перкуссия: Минино Гарай В программе музыка разных стилей от джаза до танго и поп, от южноамериканских ритмов до европейских мелодий Концерт Студия филармонии (Le Studio – Philharmonie) 16:00
Концерт джазового коллектива «Christian McBride Big Band» Концерт Концертный зал Города музыки (Salle des concerts — Cité de la musique) 18:00
«Битва барабанов». Концерт джазовой музыки Исполняют: Эрик Харланд (ударные), Андре Чеккарелли (ударные), Нашит Уэйтс (ударные), Пьер де Бетманн (фортепиано), а также приглашенные артисты В программе джазовые композиции разных лет Концерт Главный зал (Grande salle) 20:30
Май 2108
Дата Событие Жанр Сцена Время
3.05 (чт) «Андрис Нельсонс и оркестр Гевандхауза» Дирижер: Андрис Нельсонс В программе: Вольфганг Амадей Моцар, Петр Ильич Чайковский Концерт Главный зал (Grande salle) 20:30
4.05 (пт) «Изабель Жорж и октет «Sirba» Вокал: Изабель Жорж В программе Леонард Бернстайн, «DuShtetl a NewYork» Концерт Концертный зал Города музыки (Salle des concerts — Cité de la musique) 20:30
«Василий Петренко и Филармонический оркестр Радио Франции» Дирижер: Василий Петренко Солистка: Анна Катерина Антоначчи (сопрано) В программе: Тору Такэмицу, Эрнест Шоссон, Александр фон Цемлинский Концерт Главный зал (Grande salle) 20:30
5.05 (сб) «Изабель Жорж и октет «Sirba» Вокал: Изабель Жорж При участии студентов Музыкального колледжа и Консерватории Иль-де-Франс В программе Леонард Бернстайн, «DuShtetl a NewYork» Концерт Студия филармонии (Le Studio – Philharmonie) 17:00
«Густаво Дудамель и Филармонический оркестр Лос-Анджелеса» Дирижер: Густаво Дудамель В программе: Дмитрий Шостакович, Эса-Пекка Салонен, Эдгар Варез Концерт Главный зал (Grande salle) 20:30
6.05 (вс) «Музыка Леонарда Бернстайна к кинофильму «В порту» Дирижер: Эрнст Ван Тил Исполняет Национальный оркестр Иль-де-Франс Киноконцерт Концертный зал Города музыки (Salle des concerts — Cité de la musique) 15:00
«Густаво Дудамель и Филармонический оркестр Лос-Анджелеса» Дирижер: Густаво Дудамель Солисты: Джулиана Ди Джакомо (сопрано), Дженнифер Джонсон Кано (меццо-сопрано), Джон Холидей (контратенор), Михаэль Кёниг (тенор) При участии Лондонского симфонического хора В программе: Леонард Бернстайн, Людвиг ван Бетховен Концерт Главный зал (Grande salle) 16:30
9.05 (ср) «Даниэль Хардинг и Парижский оркестр» Дирижер: Даниэль Хардинг Солистка: Мария Жуан Пиреш (фортепиано) В программе: Людвиг ван Бетховен, Иоганнес Брамс Концерт Главный зал (Grande salle) 20:30
10.05 (чт) «Даниэль Хардинг и Парижский оркестр» Дирижер: Даниэль Хардинг Солистка: Мария Жуан Пиреш (фортепиано) В программе: Людвиг ван Бетховен, Иоганнес Брамс Концерт Главный зал (Grande salle) 20:30
11.05 (пт) «1930 год. Гостиная в Алеппо». Концерт на старинных инструментах В рамках дней арабской музыки Уд: Ваед Бухассо Концерт Амфитеатр Города музыки (Amphithéâtre — Cité de la musique) 19:00
Музыка Гнауа (Gnawa) и искусство гриотов (Griot) В рамках дней арабской музыки Исполняют: Кумбан Минт Эли Варакан и Азиз Сахмуи Концерт Концертный зал Города музыки (Salle des concerts — Cité de la musique) 20:30
12.05 (сб) «Арабским певицам посвящается» Концерт в рамках дней арабской музыки Дирижер: Рамзи Абуредван Солистки: Абир Немее, Далал Абу-Амнех, Мая Фарук Исполняет Арабский оркестр Концерт Главный зал (Grande salle) 20:30
13.05 (вс) «Фарид Бенсарса и оркестр «Ensemble El Mawsili» Концерт в рамках дней арабской музыки В программе национальная арабо-андалузская музыка Концерт Главный зал (Grande salle) 16:30
14.05 (пн) «Кантаты Баха. Вокальный вечер» Дирижер: Рафаэль Пишон Солисты: Робин Йоханнсен (сопрано), Робин Тричлер (тенор) Исполняет ансамбль «Пигмалион» В программе: Иоганн Себастьян Бах, Иоганн Кристоф Бах, Генрих Шютц Концерт Концертный зал Города музыки (Salle des concerts — Cité de la musique) 20:30
«Ольга Перетятько и Бенджамин Бернхайм» Дирижер: Джампаоло Бизанти Солисты: Ольга Перетятько (сопрано),Бенджамин Бернхайм (тенор) При участии Камерного оркестра Парижа В программе арии и дуэты из опер Винченцо Беллини, Шарля Гуно, Гаэтано Доницетти, Джузеппе Верди и др. Концерт Главный зал (Grande salle) 20:30
15.05 (вт) «Филипп Джордан и Оркестр Парижской национальной оперы» Дирижер: Филипп Джордан В программе Симфонии № 3 и № 6 Петра Ильича Чайковского Концерт Главный зал (Grande salle) 20:30
16.05 (ср) «Йозеф Гайдн. «Сотворение мира» Дирижер: Уильям Кристи Исполняют: Сандрин Пьо, Себастьян Колхепп, Алекс Роузен При участии барочного оркестра «Les Arts Florissants» Оратория Главный зал (Grande salle) 20:30
17.05 (чт) «Даниил Трифонов, Даниэле Гатти и Нидерландский королевский симфонический оркестр» Дирижер: Даниэле Гатти Солист: Даниил Трифонов (фортепиано) В программе: Сергей Прокофьев, Густав Малер, Карл Мария фон Вебер Концерт Главный зал (Grande salle) 20:30
18.05 (пт) «Метаморфозы» Танцевальное шоу Королевского балета Камбоджи Танцевальное шоу Концертный зал Города музыки (Salle des concerts — Cité de la musique) 20:30
19.05 (сб) «Метаморфозы» Танцевальное шоу Королевского балета Камбоджи Танцевальное шоу Концертный зал Города музыки (Salle des concerts — Cité de la musique) 20:30
20.05 (вс) «Энрике Маццола и Национальный оркестр Иль-де-Франс Дирижёр: Энрике Маццола Солисты: Карине Бабаджанян  (сопрано), Алексей Татаринцев (тенор), Николай Диденко (бас) При участии хор Парижского оркестра В программе: Пьер Булез, Джузеппе Верди Концерт Главный зал (Grande salle) 16:30
22.05 (вт) Концерт Камерного оркестра Европы Дирижёр: Антонио Паппано Солистка: Лиза Батиашвили (скрипка) В программе: Дьёрдь Лигети, Иоганнес Брамс Концерт Концертный зал Города музыки (Salle des concerts — Cité de la musique) 20:30
23.05 (ср) «Аль-Андалус». Путешествие в средневековую Испанию периода мусульманского владычества Дирижёр: Жорди Саваль Солисты: Ваед Бухассо (вокал/уд), Лиор Эльмалех (вокал), Дрисс Эль Малуми (вокал/уд) Исполняет Королевская капелла Каталонии и ансамбль «Hespèrion XXI» Концерт Концертный зал Города музыки (Salle des concerts — Cité de la musique) 20:30
Концерт Парижского оркестра Дирижер: Дэвид Зинман Солист: Андраш Шифф (фортепиано) В программе: Артюр Онеггер, Шарль Кёклен, Людвиг ван Бетховен Концерт Главный зал (Grande salle) 20:30
24.05 (чт) Концерт Парижского оркестра Дирижер: Дэвид Зинман Солист: Андраш Шифф (фортепиано) В программе: Артюр Онеггер, Шарль Кёклен, Людвиг ван Бетховен Концерт Главный зал (Grande salle) 20:30
25.05 (пт) «Риккардо Мути и Молодежный оркестр Луиджи Керубини» Дирижер: Риккардо Мути В программе: Альфредо Каталани, Пьетро Масканьи, Руджеро Леонкавалло, Джакомо Пуччини, Джузеппе Мартуччи, Умберто Джордано, Джузеппе Верди Концерт Главный зал (Grande salle) 20:30
26.05 (сб) Жоффруа Куто. Фортепианный вечер Партия фортепиано: Жоффруа Куто В программе произведения Иоганнеса Брамса Концерт Амфитеатр Города музыки (Amphithéâtre — Cité de la musique) 15:00
«Элен Гримо, Янник Незе-Сеген и Филадельфийский оркестр» Дирижер: Янник Незе-Сеген Солистка: Элен Гримо (фортепиано) В программе: Иоганнес Брамс, Роберт Шуман, Рихард Штраус Концерт Главный зал (Grande salle) 20:30
27.05 (вс) Концерт Оркестра Падлу Дирижёр: Вольфганг Дернер Солист: Давид Грималь (скрипка) В программе: Иоганнес Брамс, Рихард Вагнер Концерт Главный зал (Grande salle) 16:00
28.05 (пн) Концерт камерной музыки Исполняют: Эдгар Моро (виолончель), Давид Кадуш (фортепиано) В программе: Сезар Франк, Франсис Пуленк, Рита Строл Концерт Концертный зал Города музыки (Salle des concerts — Cité de la musique) 20:30
29.05 (вт) Михаил Плетнев. Фортепианный вечер Партия фортепиано: Михаил Плетнев В программе произведения Сергея Рахманинова Концерт Главный зал (Grande salle) 20:30
30.05 (ср) «Роджер Норрингтон и Парижский оркестр» Дирижер: Роджер Норрингтон Солист: Жан-Гиэн Кейра (виолончель) В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Антонин Дворжак, Эдуард Элгар Концерт Главный зал (Grande salle) 20:30
31.05 (чт) «Роджер Норрингтон и Парижский оркестр» Дирижер: Роджер Норрингтон Солист: Жан-Гиэн Кейра (виолончель) В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Антонин Дворжак, Эдуард Элгар Концерт Главный зал (Grande salle) 20:30
Июнь 2108
Дата Событие Жанр Сцена Время
1.06 (пт) Концерт камерной музыки Исполняют: музыканты Парижского оркестра, музыканты ансамбля барочной музыки «Arts Florissants» и солисты ансамбля «Ensemble intercontemporain» В программе: Бела Барток, Генри Пёрселл, Мануэль де Фалья, Дьёрдь Лигети Концерт Студия филармонии (Le Studio – Philharmonie) 20:30
«Леонидас Кавакос и Камерный оркестр Европы» Дирижер и солист: Леонидас Кавакос (скрипка) В программе: Иоганн Себастьян Бах, Франц Шуберт, Людвиг ван Бетховен Концерт Концертный зал Города музыки (Salle des concerts — Cité de la musique) 20:30
Раду Лупу. Фортепианный вечер Партия фортепиано: Раду Лупу В программе: Йозеф Гайдн, Роберт Шуман, Петр Ильич Чайковский Концерт Главный зал (Grande salle) 20:30
2.06 (сб) «Добро пожаловать на Бродвей». Музыка из популярных мюзиклов Дирижер: Давид Шарль Абель Солисты: Кейт Комбо (сопрано), Жюльен Сальвия (тенор) Исполняет Национальный оркестр Иль-де-Франс В программе: фрагменты из мюзиклов Ирвина Берлина, Ричарда Роджерса, Фредерика Лоу, Эндрю Ллойд Уэббера Концерт Главный зал (Grande salle) 14:30
Концерт Хора и Оркестра высших школа Парижа Дирижеры: Реми Агирре Цубири, Николай Агулло, Джордан Гудефин В программе: Сергей Рахманинов, Сергей Прокофьев, Александр Бородин Концерт Главный зал (Grande salle) 20:30
4.06 (пн) «Герои». Концерт Венского филармонического оркестра Дирижер: Филипп Джордан Солист: Готье Капюсон (виолончель) В программе «Жизнь героя» и «Дон Кихот» Рихарда Штрауса Концерт Главный зал (Grande salle) 20:30
5.06 (вт) «Туган Сохиев и Национальный оркестр Капитолия Тулузы» Дирижер: Туган Сохиев Солист: Николас Ангелич (фортепиано) Исполняет Национальный оркестр Капитолия Тулузы В программе: Брюно Мантовани, Сергей Прокофьев, Клод Дебюсси, Морис Равель Концерт Главный зал (Grande salle) 20:30
7.06 (чт) «Реквием» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Рикардо Шайи Исполняют: Тамара Вильсон (сопрано), Екатерина Губанова (меццо-сопрано),Фабио Сартори (тенор), Ферруччо Фурланетто (бас) При участии хора и оркестра театра «Ла Скала» Месса Главный зал (Grande salle) 20:30
8.06 (пт) «Маттиас Пинчер и инструментальный ансамбль «Ensemble intercontemporain» Дирижер: Маттиас Пинчер В программе Марко Никодиевич – Роберт Хенке, «From within» для большого ансамбля Концерт Концертный зал Города музыки (Salle des concerts — Cité de la musique) 20:30
9.06 (сб) Концерт камерной музыки Исполняют музыканты Парижского оркестра В программе: Жан Крас, Альбер Руссель, Марсель Турнье Концерт Студия филармонии (Le Studio – Philharmonie) 18:00
«Фабьен Габель и Парижский оркестр» Дирижер: Фабьен Габель Солистка: Миша Брюггергосман (сопрано) В программе: Венсан д’Энди, Морис Равель, Альбер Руссель, Клод Дебюсси, Флоран Шмитт Концерт Главный зал (Grande salle) 20:30
10.06 (вс) «Фабьен Габель и Парижский оркестр» Дирижер: Фабьен Габель Солистка: Миша Брюггергосман (сопрано) В программе: Венсан д’Энди, Морис Равель, Альбер Руссель, Клод Дебюсси, Флоран Шмитт Концерт Главный зал (Grande salle) 16:30
11.06 (пн) Раду Лупу. Фортепианный вечер Партия фортепиано: Раду Лупу В программе произведения Франца Шуберта Концерт Главный зал (Grande salle) 20:30
12.06 (вт) Юйцзя Ван. Фортепианный вечер Партия фортепиано: Юйцзя Ван В программе: Петр Ильич Чайковский, Сергей Прокофьев, Сергей Рахманинов Концерт Главный зал (Grande salle) 20:30
13.06 (ср) «Карина Канеллакис и Парижский оркестр» Дирижер: Карина Канеллакис Солистка: Никола Бенедетти (скрипка) В программе: Кароль Шимановский, Рихард Штраус, Сергей Рахманинов Концерт Главный зал (Grande salle) 20:30
14.06 (чт) «Александр Блох и Национальный оркестр Лилля» Дирижер: Александр Блох При участии инструментального ансамбля «Ensemble intercontemporain» В программе: Янис Ксенакис, Эктор пара, Бела Барток Концерт Концертный зал Города музыки (Salle des concerts — Cité de la musique) 20:30
«Карина Канеллакис и Парижский оркестр» Дирижер: Карина Канеллакис Солистка: Никола Бенедетти (скрипка) В программе: Кароль Шимановский, Рихард Штраус, Сергей Рахманинов Концерт Главный зал (Grande salle) 20:30
15.06 (пт) «Муза и художник». Концерт с видеорядом Дирижер: Клэр Жибо Художественное слово, вокал: Натали Дессей Художественное слово: Эрик Геновез Исполняет Парижский оркестр Моцарта В программе: Иржи Антонин Бенда, Филипп Эрсан, Франц Шуберт Концерт с видеорядом Концертный зал Города музыки (Salle des concerts — Cité de la musique) 20:30
«Лескоп и Бастьен Вайвз» Концерт французского исполнителя Лескопа (Lescop) в сопровождении видеоряда из работ французского карикатуриста Бастьена Вайвза Концерт с видеорядом Студия филармонии (Le Studio – Philharmonie) 20:30
16.06 (сб) «Лескоп и Бастьен Вайвз» Концерт французского исполнителя Лескопа (Lescop) в сопровождении видеоряда из работ французского карикатуриста Бастьена Вайвза Концерт с видеорядом Студия филармонии (Le Studio – Philharmonie) 18:00
«Шоу вампиров» Концерт группы «Dionysos» в сопровождении видеоряда из работ французского режиссера и карикатуриста Жоанна Сфара Концерт с видеорядом Главный зал (Grande salle) 20:30
17.06 (вс) «Дирк Броссе и Оркестр Падлу» Дирижер: Дирк Броссе Солисты: Анне Софи Дюпре (сопрано), Арно Нуволон (скрипка) В программе оперные арии и фрагменты из произведений Жоржа Бизе, Антонина Дворжака, Джоаккино Россини, Джакомо Пуччини, Шарля Гуно и др. Концерт Главный зал (Grande salle) 16:00
«Без слов». Арт Шпигельман и Филипп Джонстон Концерт джазового музыканта Филиппа Джонстона и его сикстета в сопровождении видеоряда художника Арта Шпигельмана Концерт с видеорядом Концертный зал Города музыки (Salle des concerts — Cité de la musique) 16:30
«Без слов». Арт Шпигельман и Филипп Джонстон Концерт джазового музыканта Филиппа Джонстона и его сикстета в сопровождении видеоряда художника Арта Шпигельмана Концерт с видеорядом Концертный зал Города музыки (Salle des concerts — Cité de la musique) 20:30
«Лескоп и Бастьен Вайвз» Концерт французского исполнителя Лескопа (Lescop) в сопровождении видеоряда из работ французского карикатуриста Бастьена Вайвза Концерт с видеорядом Студия филармонии (Le Studio – Philharmonie) 20:30
18.06 (пн) Мюррей Перайя. Фортепианный вечер Партия фортепиано: Мюррей Перайя В программе: Франц Шуберт, Иоганн Себастьян Бах, Людвиг ван Бетховен, Иоганнес Брамс Концерт Главный зал (Grande salle) 20:30
19.06 (вт) Концерт Патрисии Петибон Дирижер: Андреа Маркон Исполняет Патрисия Петибон (сопрано) При участии оркестра барочной музыки «La Cetra» В программе арии из опер Вольфганга Амадея Моцарта, Кристофа Виллибальда Глюка, Йозефа Гайдна Концерт Главный зал (Grande salle) 20:30
20.06 (ср) Концерт оркестра лауреатов Парижской Высшей национальной консерватории музыки и танца Дирижер: Лео Маргу Программа концерта будет объявлена позднее Концерт Концертный зал Города музыки (Salle des concerts — Cité de la musique) 20:30
21.06 (чт) «Песни французских композиторов». Концерт хора Парижского оркестра Хормейстер: Лайонел Соу В программе произведения Франсиса Пуленка, Клода Дебюсси, Мориса Равеля и других композиторов Концерт Концертный зал Города музыки (Salle des concerts — Cité de la musique) 20:30

 

Комментарии запрещены.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: Москва, Б. Дмитровка, д. 17 (здание Музыкального театра им. К.С. Станиславского)
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.