Репертуар театра имени Евгения Вахтангова

Сезон 2023-2024

Дата

Событие

Сцена

Время

1.10
(вс)

«Питер Пэн»
Сказка для детей и взрослых по произведениям Джеймса Барри о Питере Пэне
Композитор: Петр Налич
Режиссер: Александр Коручеков
Исполняют: Алексей Волков, Юлия Сиринько, Ольга Зайцева, Даниэль Руэда-Маэстро и др.

Новая сцена

12:00 – 14:00
1 антракт

«Театр»
По одноименному роману Уильяма Сомерсета Моэма
Режиссер: Ольга Субботина
Исполняют: Лидия Вележева, Евгений Князев, Алексей Петров, Константин Белошапка, Андрей Ильин, Владислав Демченко и др.

Основная сцена

19:00 – 22:20
1 антракт

Премьера!
«Королева-мать»
По пьесе Манлио Сантанелли
Режиссер: Сергей Яшин
Исполняют: Людмила Максакова, Владимир Логвинов, Матвей Глинчевский, Даниил Каплинский

Новая сцена

19:30 – 22:00
1 антракт

«Обещание на рассвете»
По одноименному роману Ромена Гари
Режиссер: Лейла Абу-аль-Кишек
Исполняют: Григорий Антипенко, Анна Дубровская

Симоновская сцена, Камерный зал

19:30 – 22:00
1 антракт

«Записки сумасшедшего»
Моноспектакль по одноименной повести Николая Гоголя
Руководитель постановки: Римас Туминас
Исполняет: Юрий Красков
Партия фортепиано: Наталья Гаврилова

Студия

19:30 – 20:50
без антракта

Премьера!
«Материнское поле»
По мотивам одноименной повести Чингиза Айтматова
Режиссер: Наталья Ковалева
Исполняют: Лидия Константинова, Дарья Щербакова

Арт-кафе

Начало в 20:00

2.10
(пн)

«Мадемуазель Нитуш»
Фантазия по мотивам оперетты Флоримона Эрве
Режиссер: Владимир Иванов
Исполняют: Алексей Петров, Елизавета Палкина, Мария Аронова, Анна Дубровская, Валерий Ушаков и др.

Основная сцена

19:00 – 22:50
2 антракта

Премьера!
«Генерал и его семья»
По одноименному роману Тимура Кибирова
Режиссер: Светлана Землякова
Исполняют: Максим Севриновский, Мария Волкова, Полина Рафеева, Семен Арзуманов, Данила Гнидо, Полина Бондарь и др.

Новая сцена

19:30 – 23:10
1 антракт

«Любовь у трона»
По пьесе Андрея Максимова
Режиссер: Андрей Максимов
Исполняют: Андрей Ильин, Ольга Тумайкина и др.

Симоновская сцена, Камерный зал

19:30 – 21:10
без антракта

Премьера!
«Глазами клоуна»
Дипломный спектакль IV курса Театрального института имени Б.В. Щукина
По одноименному роману Генриха Бёлля
Режиссер: Эльдар Трамов
Исполняют: Мамука Патарава, Андрей Батов, Анастасия Джентилини, Николай Новоселов, Николь Осыченко, Анна Ляхова, Григорий Здоров

Студия

19:30 – 20:45
без антракта

3.10
(вт)

«Война и мир»
По одноименному роману Льва Толстого
Режиссер: Римас Туминас
Исполняют: Андрей Ильин, Ирина Купченко, Юрий Цокуров, Евгений Князев, Людмила Максакова, Марина Есипенко и др.

Основная сцена

19:00 – 23:45
2 антракта

«Гроза»
По одноименной пьесе Александра Островского
Режиссер: Уланбек Баялиев
Исполняют: Игорь Карташёв, Леонид Бичевин, Ольга Тумайкина, Сергей Волков, Евгения Крегжде, Ольга Боровская, Юрий Красков и др.

Новая сцена

19:30 – 22:20
1 антракт

Премьера!
«Ночь перед Рождеством»
По одноименной повести Николая Гоголя
Режиссер: Олег Долин
Исполняют: Евгения Ивашова, Эюб Фараджев, Мария Волкова, Евгений Кравченко, Василий Цыганцов, Павел Юдин, Полина Бондарь и др.

Симоновская сцена, Зал «Амфитеатр»

19:30 – 21:20
без антракта

«Истории любви». Музыкальный вечер Эльдара Трамова
Исполняет: Эльдар Трамов
В программе арии из опер и оперетт, шлягеры отечественной эстрады, романсы, мелодии из любимых кинофильмов, неаполитанские песни

Арт-кафе

20:00 – 21:30
без антракта

4.10
(ср)

«Война и мир»
По одноименному роману Льва Толстого
Режиссер: Римас Туминас
Исполняют: Андрей Ильин, Ирина Купченко, Юрий Цокуров, Евгений Князев, Людмила Максакова / Елена Ивочкина, Владимир Симонов, Юлия Рутберг и др.

Основная сцена

19:00 – 23:45
2 антракта

Премьера!
«Феллини. 8 1/2»
На основе киносценария «8 1/2» и биографии Федерико Феллини
Режиссер: Лейла Абу-аль-Кишек
Исполняют: Владимир Вдовиченков, Анна Дубровская, Ася Домская, Яна Соболевская, Юрий Шлыков, Агнесса Петерсон и др.

Новая сцена

19:30 – 22:20
1 антракт

Премьера!
«Варшавская мелодия»
Дипломный спектакль IV курса Театрального института имени Б.В. Щукина
По пьесам Леонида Зорина «Варшавская мелодия» и «Перекресток»
Режиссер: Владимир Иванов
Исполняют: Полина Рафеева, Иван Захава

Симоновская сцена, Камерный зал

19:30 – 22:15
1 антракт

Премьера!
«Последний сон Уточки»
Кукольная притча для семейного просмотра по одноименной пьесе Клавы Ильиной
Режиссер: Владислав Тутак
Исполняют: Карен Овеян, Эюб Фараджев, Виталий Иванов, Каролина Койцан / Полина Бондарь и др.

Студия

19:30 – 20:30
без антракта

5.10
(чт)

«Война и мир»
По одноименному роману Льва Толстого
Режиссер: Римас Туминас
Исполняют: Андрей Ильин, Ирина Купченко, Юрий Цокуров, Евгений Князев, Виктор Добронравов, Людмила Максакова, Владимир Симонов, Марина Есипенко и др.

Основная сцена

19:00 – 23:45
2 антракта

«Люся. Признание в любви»
По книгам Людмилы Гурченко «Аплодисменты» и «Люся, стоп!»
Режиссер: Александр Нестеров
Исполняют: Нонна Гришаева, Михаил Васьков и др.
При участии вокального ансамбля «КвинЧ»

Новая сцена

19:30 – 21:15
без антракта

«Матрёнин двор»
К 90-летию Александра Солженицына
По одноименному рассказу Александра Солженицына
Режиссер: Владимир Иванов
Исполняют: Елена Михайлова, Александр Михайлов

Студия

19:30 – 21:10
без антракта

Премьера!
«Варшавская мелодия»
Дипломный спектакль IV курса Театрального института имени Б.В. Щукина
По пьесам Леонида Зорина «Варшавская мелодия» и «Перекресток»
Режиссер: Владимир Иванов
Исполняют: Полина Рафеева, Иван Захава

Симоновская сцена, Камерный зал

19:30 – 22:15
1 антракт

6.10
(пт)

«Король Лир»
По одноименной пьесе Уильяма Шекспира
Режиссер: Юрий Бутусов
Исполняют: Артур Иванов, Максим Севриновский, Евгения Крегжде, Юрий Цокуров, Яна Соболевская, Ольга Тумайкина и др.

Основная сцена

19:00 – 22:30
1 антракт

«Медея»
По пьесе Жана Ануя
Режиссер: Михаил Цитриняк
Исполняют: Юлия Рутберг, Григорий Антипенко, Андрей Зарецкий / Игорь Карташёв, Наталья Молева / Ирина Калистратова и др.

Новая сцена

19:30 – 21:00
без антракта

«Превращение»
По одноименной повести Франца Кафки
Режиссер: Йозуа Рёзинг
Исполняют: Владислав Демченко, Анна Дубровская, Анастасия Жданова, Сергей Барышев, Василий Цыганцов

Симоновская сцена, Камерный зал

19:30 – 21:10
без антракта

«В Александровском саду». Вечер Марины Есипенко
Исполняет: Марина Есипенко
В программе произведения Золотого века, стихи наших современников, песни Олега Митяева

Арт-кафе

20:00 – 21:30
без антракта

7.10
(сб)

«Волшебный театр Андерсена»
Спектакль для детей и взрослых по сказкам Ганса Христиана Андерсена «Пастушка и трубочист», «Стойкий оловянный солдатик», «Директор кукольного театра» и автобиографии «Сказка моей жизни»
Режиссер: Ася Князева
Исполняют: Анастасия Жданова, Алексей Петров, Виталий Иванов, Владимир Логвинов

Симоновская сцена, Зал «Амфитеатр»

12:00 – 13:00
без антракта

«Сказка о попе и о работнике его Балде»
Музыкальное интерактивное представление по сказке Александра Пушкина
Режиссер: Александр Коручеков
Исполняют: Олег Лопухов, Николай Романовский

Арт-кафе

13:00 – 13:50
без антракта

«Рождество на чердаке»
По рассказам О. Генри «Алое платье», «Дары волхвов», «Последний лист», «Тщеславие и соболя»
Режиссер: Анна Горушкина
Исполняют: Евгений Кравченко, Елизавета Палкина, Полина Бондарь, Ксения Трейстер, Василий Цыганцов и др.

Студия

14:00 – 15:30
без антракта

«Дядя Ваня»
По мотивам одноименной пьесы Антона Чехова
Режиссер: Римас Туминас
Исполняют: Юрий Шлыков, Анна Дубровская, Мария Бердинских, Людмила Максакова, Сергей Маковецкий, Владимир Вдовиченков, Юрий Красков и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

Премьера!
«Павел I»
По произведениям Дмитрия Мережковского и Евгения Симонова
Режиссер: Наталья Ковалева
Исполняют: Александр Олешко, Ирина Дымченко, Юрий Поляк, Виталий Иванов, Елена Сотникова, Елизавета Палкина, Данила Гнидо и др.

Новая сцена

19:30 – 22:05
1 антракт

«Очарованный странник»
По одноименной повести Николая Лескова
Режиссер: Наталья Ковалева
Исполняют: Игорь Карташёв, Олег Лопухов, Дарья Щербакова, Ян Гахарманов, Владимир Логвинов и др.
Партия гитары: Андрей Чернышов

Симоновская сцена, Зал «Амфитеатр»

19:30 – 21:20
без антракта

«Вся эта суета». Вечер Юлии Рутберг
Режиссер: Владимир Иванов
Исполняет: Юлия Рутберг
В программе песни из репертуара выдающихся российских и зарубежных исполнителей, номер из мюзикла «Чикаго» и зонг Бертольда Брехта

Арт-кафе

20:00 – 21:30
без антракта

8.10
(вс)

«Питер Пэн»
Сказка для детей и взрослых по произведениям Джеймса Барри о Питере Пэне
Композитор: Петр Налич
Режиссер: Александр Коручеков
Исполняют: Алексей Волков, Юлия Сиринько, Анна Мусаева, Даниэль Руэда-Маэстро и др.

Новая сцена

12:00 – 14:00
1 антракт

«Гастрономический театр Л.Н. Толстого»
Автор идеи и куратор проекта: Ирина Емельянова
Исполняют: Полина Чернышова, Виталий Иванов, Дарья Щербакова
Ведущий: Дмитрий Трубочкин
В программе вкушение блюд, приготовленных по историческим рецептам, музыка, поэзия, встречи с артистами, познавательные беседы

Арт-кафе

14:00 – 15:45
без антракта

«Маскарад»
По одноименной драме Михаила Лермонтова
Режиссер: Римас Туминас
Исполняют: Евгений Князев, Мария Волкова, Леонид Бичевин, Лидия Вележева, Юрий Шлыков, Олег Лопухов и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

«Сергеев и городок»
По одноименному роману Олега Зайончковского
Режиссер: Светлана Землякова
Исполняют: Максим Севриновский, Денис Самойлов, Ольга Боровская, Юрий Цокуров, Юрий Поляк, Мария Бердинских и др.

Новая сцена

19:30 – 22:30
1 антракт

Премьера!
«Нахлебник»
По одноименной комедии Ивана Тургенева
Режиссер: Анна Горушкина
Исполняют: Евгений Кравченко, Елизавета Палкина, Андрей Ильин, Александр Галочкин, Клим Кудашкин, Данила Гнидо, Василий Цыганцов

Симоновская сцена, Зал «Амфитеатр»

19:30 – 21:00
без антракта

«Мистер Twister. Маршак-Джаз. Кабаре». Вечер Анны Дубровской
Режиссер: Елена Котихина
Исполняют: Анна Дубровская, Нина Андронаки
При участии артистов оркестра Театра имени Евгения Вахтангова
В программе популярные мелодии 30-х годов прошлого века, стихотворения Самуила Маршака

Арт-кафе

20:00 – 21:00
без антракта

9.10
(пн)

Премьера!
«Амадей»
По сценической версии Сергея Плотова
Режиссер: Анатолий Шульев
Исполняют: Алексей Гуськов, Виктор Добронравов, Екатерина Крамзина, Федор Воронцов / Олег Макаров, Валерий Ушаков и др.

Основная сцена

19:00 – 21:50
1 антракт

«Ричард III»
Сценическая версия театра по одноименной пьесе Уильяма Шекспира
Режиссер: Автандил Варсимашвили
Исполняют: Игорь Карташёв, Анна Антонова / Яна Соболевская, Ольга Боровская, Ольга Тумайкина / Александра Стрельцина, Максим Севриновский и др.

Новая сцена

19:30 – 22:50
1 антракт

Премьера!
«Попрыгунья»
По одноименному рассказу Антона Чехова
Режиссер: Айдар Заббаров
Исполняют: Евгения Ивашова, Ян Гахарманов, Юрий Поляк / Василий Цыганцов, Карен Овеян, Елизавета Палкина / Анастасия Михеева и др.

Симоновская сцена, Камерный зал

19:30 – 21:20
без антракта

«Танго между строк»
По одноименной пьесе Алексея Щербака
Режиссер: Наталья Ковалева
Исполняют: Эльдар Трамов, Артем Пархоменко, Анна Антонова, Анна Дубровская / Мария Волкова, Николай Романовский, Полина Чернышова / Дарья Щербакова и др.

Арт-кафе

20:00 – 22:00
без антракта

10.10
(вт)

«Мадемуазель Нитуш»
Фантазия по мотивам оперетты Флоримона Эрве
Режиссер: Владимир Иванов
Исполняют: Александр Олешко / Антон Лызо / Алексей Петров, Елизавета Палкина / Полина Рафеева, Мария Аронова, Нонна Гришаева / Анна Дубровская / Анна Антонова, Павел Любимцев / Валерий Ушаков / Денис Самойлов и др.

Основная сцена

19:00 – 22:50
2 антракта

«Соломенная шляпка»
По пьесе Эжена Лабиша
Режиссер: Михаил Цитриняк
Исполняют: Леонид Бичевин / Эльдар Трамов, Михаил Васьков / Александр Рыщенков, Евгения Ивашова / Лада Чуровская, Андрей Ильин / Рубен Симонов / Андрей Зарецкий / Ян Гахарманов, Нонна Гришаева / Александра Стрельцина, Лидия Вележева / Марина Есипенко и др.

Новая сцена

19:30 – 21:50
1 антракт

Премьера!
«Ночь перед Рождеством»
По одноименной повести Николая Гоголя
Режиссер: Олег Долин
Исполняют: Евгения Ивашова, Эюб Фараджев, Мария Волкова, Карен Овеян / Евгений Кравченко, Василий Цыганцов, Павел Юдин, Полина Бондарь и др.

Симоновская сцена, Зал «Амфитеатр»

19:30 – 21:20
без антракта

11.10
(ср)

«Мадемуазель Нитуш»
Фантазия по мотивам оперетты Флоримона Эрве
Режиссер: Владимир Иванов
Исполняют: Александр Олешко / Антон Лызо / Алексей Петров, Елизавета Палкина / Полина Рафеева, Мария Аронова, Нонна Гришаева / Анна Дубровская / Анна Антонова, Павел Любимцев / Валерий Ушаков / Денис Самойлов и др.

Основная сцена

19:00 – 22:50
2 антракта

«Дурочка»
По одноименной пьесе Лопе де Веги
Режиссер: Анатолий Шульев
Исполняют: Олег Форостенко / Валерий Ушаков, Полина Кузьминская / Каролина Койцан, Екатерина Крамзина, Александр Галочкин, Константин Белошапка и др.

Новая сцена

19:30 – 21:15
без антракта

Премьера!
«Глазами клоуна»
Дипломный спектакль IV курса Театрального института имени Б.В. Щукина
По одноименному роману Генриха Бёлля
Режиссер: Эльдар Трамов
Исполняют: Мамука Патарава, Андрей Батов, Анастасия Джентилини, Николай Новоселов, Николь Осыченко, Анна Ляхова, Григорий Здоров

Студия

19:30 – 20:45
без антракта

«Давайте негромко». Вечер Александра Олешко
Исполняет: Александр Олешко
Программа вечера будет объявлена позднее

Арт-кафе

20:00 – 21:00
без антракта

12.10
(чт)

«Евгений Онегин»
Сцены из одноименного романа Александра Пушкина
Режиссер: Римас Туминас
Исполняют: Сергей Маковецкий / Алексей Гуськов, Виктор Добронравов / Леонид Бичевин, Ирина Купченко, Людмила Максакова, Юрий Шлыков, Ольга Лерман / Евгения Крегжде / Ксения Трейстер / Екатерина Крамзина и др.

Основная сцена

19:00 – 22:30
1 антракт

Премьера!
«Генерал и его семья»
По одноименному роману Тимура Кибирова
Режиссер: Светлана Землякова
Исполняют: Максим Севриновский, Мария Волкова, Полина Рафеева, Семен Арзуманов, Данила Гнидо, Полина Бондарь и др.

Новая сцена

19:30 – 23:10
1 антракт

Премьера!
«Самоубийца»
По одноименной пьесе Николая Эрдмана
Режиссер: Павел Сафонов
Исполняют: Юрий Цокуров, Екатерина Крамзина, Ольга Тумайкина / Светлана Йозефий, Василий Симонов, Александра Стрельцина, Юрий Красков и др.

Симоновская сцена, Камерный зал

19:30 – 22:15
1 антракт

«Пиковая дама». Вечер Евгения Князева
Памяти Петра Наумовича Фоменко
Музыкально-литературная композиция по повести Александра Пушкина «Пиковая дама»
Исполняет: Евгений Князев

Арт-кафе

20:00 – 21:30
без антракта

13.10
(пт)

«Анна Каренина»
Хореографический спектакль по мотивам одноименного романа Льва Толстого
Хореография и постановка: Анжелика Холина
Исполняют: Анастасия Лазебных, Евгений Князев, Дмитрий Соломыкин, Алексей Петров, Федор Воронцов / Виктор Добронравов / Ян Гахарманов, Виктория Куль и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

«Неосторожная актриса»
Литературный моноспектакль о судьбе актрисы
Автор идеи и режиссер: Алексей Кузнецов
Исполняет: Елена Подкаминская

Новая сцена

19:30 – 21:20
1 антракт

Премьера!
«Варшавская мелодия»
Дипломный спектакль IV курса Театрального института имени Б.В. Щукина
По пьесам Леонида Зорина «Варшавская мелодия» и «Перекресток»
Режиссер: Владимир Иванов
Исполняют: Полина Рафеева, Иван Захава

Симоновская сцена, Камерный зал

19:30 – 22:15
1 антракт

Премьера!
«Последний сон Уточки»
Кукольная притча для семейного просмотра по одноименной пьесе Клавы Ильиной
Режиссер: Владислав Тутак
Исполняют: Карен Овеян, Эюб Фараджев, Виталий Иванов, Каролина Койцан / Полина Бондарь и др.

Студия

19:30 – 20:30
без антракта

«Вахтанговские байки». Вечер Михаила Васькова
Исполняет: Михаил Васьков
В программе актерские байки, рассказ Антона Чехова «Разговор человека с собакой», отрывок из поэмы Николая Гоголя «Мертвые души»

Арт-кафе

20:00 – 21:30
без антракта

14.10
(сб)

«Питер Пэн»
Сказка для детей и взрослых по произведениям Джеймса Барри о Питере Пэне
Композитор: Петр Налич
Режиссер: Александр Коручеков
Исполняют: Юрий Цокуров / Виталий Довгалюк / Илья Крикливец / Алексей Волков, Евгения Ивашова / Анна Чумак / Валентина Стойилкович / Екатерина Жигульская / Юлия Сиринько, Марианна Васильева / Анна Мусаева / Ольга Зайцева, Николай Тарасюк / Даниэль Руэда-Маэстро и др.

Новая сцена

12:00 – 14:00
1 антракт

«Сказка о царе Салтане»
Сказка в стихах Александра Пушкина с песочной анимацией
Композитор: Александр Зацепин
Дирижер: Илья Рейбарх
Художественное слово: Александр Олешко
При участии артистов оркестра Театра имени Евгения Вахтангова и детского музыкального театра «Домисолька»

Симоновская сцена, Камерный зал

12:00 – 13:00
без антракта

«Платонов. Рассказы»
По рассказам Андрея Платонова «Неизвестный цветок», «Невозможное», «Песчаная учительница», «Река Потудань», «Семен», «Юшка»
Режиссер: Анна Горушкина
Исполняют: Сергей Барышев, Евгения Ивашова, Алексей Петров / Евгений Кравченко, Василий Цыганцов, Ян Гахарманов и др.

Студия

14:00 – 15:30
без антракта

«Мнимый больной»
По одноименной пьесе Мольера
Режиссер: Сильвиу Пуркарете
Исполняют: Сергей Маковецкий, Мария Волкова, Мария Бердинских, Лада Чуровская, Михаил Васьков и др.
При участии артистов оркестра театра

Основная сцена

19:00 – 21:50
1 антракт

«Минетти»
По пьесе Томаса Бернхарда
Режиссер: Римас Туминас
Исполняют: Владимир Симонов, Людмила Максакова, Агнесса Петерсон, Юрий Красков, Полина Кузьминская / Екатерина Крамзина, Максим Севриновский и др.

Новая сцена

19:30 – 21:10
без антракта

«Дневник Анны Франк»
По одноименному произведению
Руководитель постановки: Римас Туминас
Режиссер: Екатерина Симонова
Исполняют: Наталья Масич, Олег Форостенко, Вера Новикова, Ася Домская, Мария Риваль и др.

Симоновская сцена, Зал «Амфитеатр»

19:30 – 21:10
без антракта

«Если б я не была актрисой…». Вечер Елены Сотниковой
Исполняет: Елена Сотникова
В программе стихи и песни собственного сочинения Елены Сотниковой, фрагменты из спектаклей и кинолент с ее участием

Арт-кафе

20:00 – 21:30
без антракта

15.10
(вс)

«Кот в сапогах»
Сценическая версия Владимира Иванова и Сергея Плотова по сказке Шарля Перро
Режиссер: Владимир Иванов
Исполняют: Егор Попов / Виталий Довгалюк / Вадим Громыко, Евгений Кравченко, Елизавета Пинегина / Ирина Уханова, Николай Романовский / Максим Заболотний / Андрей Павлов и др.

Основная сцена

12:00 – 14:00
1 антракт

«Концерт для Актера с оркестром»
Исполняют артисты Театра имени Евгения Вахтангова в сопровождении оркестра
Программа концерта будет объявлена позднее

Арт-кафе

15:00 – 16:30
без антракта

«Ветер шумит в тополях»
По одноименной пьесе Жеральда Сиблейраса
Режиссер: Римас Туминас
Исполняют: Владимир Вдовиченков, Артур Иванов, Владимир Симонов

Основная сцена

19:00 – 21:40
1 антракт

Премьера!
«Королева-мать»
По пьесе Манлио Сантанелли
Режиссер: Сергей Яшин
Исполняют: Людмила Максакова, Владимир Логвинов, Матвей Глинчевский, Даниил Каплинский

Новая сцена

19:30 – 22:00
1 антракт

Премьера!
«Самоубийца»
По одноименной пьесе Николая Эрдмана
Режиссер: Павел Сафонов
Исполняют: Юрий Цокуров, Екатерина Крамзина, Ольга Тумайкина / Светлана Йозефий, Василий Симонов, Александра Стрельцина, Юрий Красков и др.

Симоновская сцена, Камерный зал

19:30 – 22:15
1 антракт

«Рождество на чердаке»
По рассказам О. Генри «Алое платье», «Дары волхвов», «Последний лист», «Тщеславие и соболя»
Режиссер: Анна Горушкина
Исполняют: Евгений Кравченко, Елизавета Палкина, Полина Бондарь / Ася Домская, Ксения Трейстер, Василий Цыганцов и др.

Студия

19:30 – 21:00
без антракта

«45 оттенков разного». Вечер Ольги Тумайкиной
Режиссер: Михаил Цитриняк
Исполняет: Ольга Тумайкина
Программа вечера будет объявлена позднее

Арт-кафе

Начало в 20:00

16.10
(пн)

Премьера!
«Амадей»
По сценической версии Сергея Плотова
Режиссер: Анатолий Шульев
Исполняют: Алексей Гуськов, Виктор Добронравов, Екатерина Крамзина, Федор Воронцов / Олег Макаров, Валерий Ушаков и др.

Основная сцена

19:00 – 21:50
1 антракт

«Наш класс»
По пьесе Тадеуша Слободзянека «Наш класс. История в 14 уроках»
Режиссер: Наталья Ковалева
Исполняют: Полина Кузьминская / Полина Чернышова, Дарья Щербакова, Эльдар Трамов, Юрий Поляк, Владимир Логвинов, Максим Севриновский и др.

Новая сцена

19:30 – 22:30
1 антракт

Премьера!
«Попрыгунья»
По одноименному рассказу Антона Чехова
Режиссер: Айдар Заббаров
Исполняют: Евгения Ивашова, Ян Гахарманов, Юрий Поляк / Василий Цыганцов, Карен Овеян, Елизавета Палкина / Анастасия Михеева и др.

Симоновская сцена, Камерный зал

19:30 – 21:20
без антракта

17.10
(вт)

«Мадемуазель Нитуш»
Фантазия по мотивам оперетты Флоримона Эрве
Режиссер: Владимир Иванов
Исполняют: Александр Олешко / Антон Лызо / Алексей Петров, Елизавета Палкина / Полина Рафеева, Мария Аронова, Нонна Гришаева / Анна Дубровская / Анна Антонова, Павел Любимцев / Валерий Ушаков / Денис Самойлов и др.

Основная сцена

19:00 – 22:50
2 антракта

Премьера!
«Павел I»
По произведениям Дмитрия Мережковского и Евгения Симонова
Режиссер: Наталья Ковалева
Исполняют: Александр Олешко / Юрий Поляк, Ирина Дымченко, Юрий Поляк / Клим Кудашкин, Виталий Иванов, Елена Сотникова / Анна Антонова, Елизавета Палкина / Дарья Щербакова, Данила Гнидо и др.

Новая сцена

19:30 – 22:05
1 антракт

18.10
(ср)

«Бег»
По одноименной пьесе Михаила Булгакова
Режиссер: Юрий Бутусов
Исполняют: Екатерина Крамзина, Леонид Бичевин, Артур Иванов, Анна Антонова, Виктор Добронравов, Павел Попов / Юрий Цокуров и др.

Основная сцена

19:00 – 22:50
1 антракт

«Люся. Признание в любви»
По книгам Людмилы Гурченко «Аплодисменты» и «Люся, стоп!»
Режиссер: Александр Нестеров
Исполняют: Нонна Гришаева, Михаил Васьков и др.
При участии вокального ансамбля «КвинЧ»

Новая сцена

19:30 – 21:15
без антракта

«Комедия о вдове»
Постановка выпускников Театрального института имени Б.В. Щукина
По пьесе «Валенсианская вдова» Лопе де Веги
Исполняют: Николай Лиханов, Евгения Ивашова, Виталий Довгалюк, Елизавета Лейбензон, Ян Гахарманов, Анастасия Голикова, Данил Можаев, Данила Гнидо, Марк Бурлай

Симоновская сцена, Зал «Амфитеатр»

19:30 – 21:30
1 антракт

«Записки сумасшедшего»
Моноспектакль по одноименной повести Николая Гоголя
Руководитель постановки: Римас Туминас
Исполняет: Юрий Красков
Партия фортепиано: Наталья Гаврилова

Студия

19:30 – 20:50
без антракта

19.10
(чт)

«Война и мир»
По одноименному роману Льва Толстого
Режиссер: Римас Туминас
Исполняют: Андрей Ильин / Сергей Маковецкий, Ирина Купченко / Евгения Ивашова, Юрий Цокуров, Евгений Князев, Людмила Максакова / Елена Ивочкина, Анна Дубровская / Юлия Рутберг / Марина Есипенко, Владимир Симонов / Юрий Шлыков / Андрей Зарецкий и др.

Основная сцена

19:00 – 23:45
2 антракта

«Гроза»
По одноименной пьесе Александра Островского
Режиссер: Уланбек Баялиев
Исполняют: Игорь Карташёв / Александр Горбатов, Леонид Бичевин / Сергей Волков, Ольга Тумайкина, Павел Попов / Сергей Волков, Евгения Крегжде, Полина Чернышова / Ольга Боровская, Юрий Красков и др.

Новая сцена

19:30 – 22:20
1 антракт

Премьера!
«Варшавская мелодия»
Дипломный спектакль IV курса Театрального института имени Б.В. Щукина
По пьесам Леонида Зорина «Варшавская мелодия» и «Перекресток»
Режиссер: Владимир Иванов
Исполняют: Полина Рафеева, Иван Захава

Симоновская сцена, Камерный зал

19:30 – 22:15
1 антракт

«Матрёнин двор»
К 90-летию Александра Солженицына
По одноименному рассказу Александра Солженицына
Режиссер: Владимир Иванов
Исполняют: Елена Михайлова, Александр Михайлов

Студия

19:30 – 21:10
без антракта

«От романса до мюзикла». Вечер Елены Чарквиани
Исполняет: Елена Чарквиани
В программе старинные и современные романсы, стихи, португальский романс фаду, хиты мировых мюзиклов

Арт-кафе

20:00 – 21:30
без антракта

20.10
(пт)

«Питер Пэн»
Сказка для детей и взрослых по произведениям Джеймса Барри о Питере Пэне
Композитор: Петр Налич
Режиссер: Александр Коручеков
Исполняют: Юрий Цокуров / Виталий Довгалюк / Илья Крикливец / Алексей Волков, Евгения Ивашова / Анна Чумак / Валентина Стойилкович / Екатерина Жигульская / Юлия Сиринько, Марианна Васильева / Анна Мусаева / Ольга Зайцева, Николай Тарасюк / Даниэль Руэда-Маэстро и др.

Новая сцена

18:00 – 20:00
1 антракт

«Театр»
По одноименному роману Уильяма Сомерсета Моэма
Режиссер: Ольга Субботина
Исполняют: Лидия Вележева, Евгений Князев, Алексей Петров / Николай Романовский, Константин Белошапка / Федор Воронцов, Андрей Ильин, Павел Любимцев / Владислав Демченко и др.

Основная сцена

19:00 – 22:20
1 антракт

«Бовари»
По роману Гюстава Флобера «Мадам Бовари»
Режиссер: Ольга Субботина
Исполняют: Дмитрий Соломыкин, Анна Дубровская / Наталья Масич, Владислав Демченко, Светлана Йозефий, Юрий Красков, Ольга Гаврилюк, Михаил Васьков и др.

Симоновская сцена, Зал «Амфитеатр» и Камерный зал

19:30 – 22:45
1 антракт

Премьера!
«Последний сон Уточки»
Кукольная притча для семейного просмотра по одноименной пьесе Клавы Ильиной
Режиссер: Владислав Тутак
Исполняют: Карен Овеян, Эюб Фараджев, Виталий Иванов, Каролина Койцан / Полина Бондарь и др.

Студия

19:30 – 20:30
без антракта

Вечер Людмилы Максаковой
Исполняет: Людмила Максакова
В программе романсы из спектаклей Рубена Симонова и Петра Фоменко, поэма Александра Пушкина «Граф Нулин» и стихи поэтов XX века

Арт-кафе

Начало в 20:00

21.10
(сб)

«Аленький цветочек»
Музыкальное представление с песочной анимацией по сказке Сергея Аксакова
Композитор: Андрей Рубцов
Дирижер: Илья Рейбарх
Художественное слово: Александр Олешко
При участии артистов оркестра Театра имени Евгения Вахтангова

Симоновская сцена, Зал «Амфитеатр»

11:00 – 12:00
без антракта

«Питер Пэн»
Сказка для детей и взрослых по произведениям Джеймса Барри о Питере Пэне
Композитор: Петр Налич
Режиссер: Александр Коручеков
Исполняют: Юрий Цокуров / Виталий Довгалюк / Илья Крикливец / Алексей Волков, Евгения Ивашова / Анна Чумак / Валентина Стойилкович / Екатерина Жигульская / Юлия Сиринько, Марианна Васильева / Анна Мусаева / Ольга Зайцева, Николай Тарасюк / Даниэль Руэда-Маэстро и др.

Новая сцена

12:00 – 14:00
1 антракт

«Платонов. Рассказы»
По рассказам Андрея Платонова «Неизвестный цветок», «Невозможное», «Песчаная учительница», «Река Потудань», «Семен», «Юшка»
Режиссер: Анна Горушкина
Исполняют: Сергей Барышев, Евгения Ивашова, Алексей Петров / Евгений Кравченко, Василий Цыганцов, Ян Гахарманов и др.

Студия

14:00 – 15:30
без антракта

«Маскарад»
По одноименной драме Михаила Лермонтова
Режиссер: Римас Туминас
Исполняют: Евгений Князев, Мария Волкова, Леонид Бичевин, Лидия Вележева, Юрий Шлыков, Виктор Добронравов / Олег Лопухов и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

«Дурочка»
По одноименной пьесе Лопе де Веги
Режиссер: Анатолий Шульев
Исполняют: Олег Форостенко / Валерий Ушаков, Полина Кузьминская / Каролина Койцан, Екатерина Крамзина, Александр Галочкин, Константин Белошапка и др.

Новая сцена

19:30 – 21:15
без антракта

«Я думаю о ней…». Вечер Игоря Карташёва
Исполняет: Игорь Карташёв
Программа вечера будет объявлена позднее

Арт-кафе

20:00 – 21:30
без антракта

22.10
(вс)

«Питер Пэн»
Сказка для детей и взрослых по произведениям Джеймса Барри о Питере Пэне
Композитор: Петр Налич
Режиссер: Александр Коручеков
Исполняют: Юрий Цокуров / Виталий Довгалюк / Илья Крикливец / Алексей Волков, Евгения Ивашова / Анна Чумак / Валентина Стойилкович / Екатерина Жигульская / Юлия Сиринько, Марианна Васильева / Анна Мусаева / Ольга Зайцева, Николай Тарасюк / Даниэль Руэда-Маэстро и др.

Новая сцена

12:00 – 14:00
1 антракт

«Волшебный театр Андерсена»
Спектакль для детей и взрослых по сказкам Ганса Христиана Андерсена «Пастушка и трубочист», «Стойкий оловянный солдатик», «Директор кукольного театра» и автобиографии «Сказка моей жизни»
Режиссер: Ася Князева
Исполняют: Анастасия Жданова / Елизавета Палкина, Алексей Петров, Виталий Иванов / Семен Арзуманов, Владимир Логвинов

Симоновская сцена, Зал «Амфитеатр»

12:00 – 13:00
без антракта

«Сказка о попе и о работнике его Балде»
Музыкальное интерактивное представление по сказке Александра Пушкина
Режиссер: Александр Коручеков
Исполняют: Олег Лопухов, Николай Романовский

Арт-кафе

13:00 – 13:50
без антракта

«Король Лир»
По одноименной пьесе Уильяма Шекспира
Режиссер: Юрий Бутусов
Исполняют: Артур Иванов, Виктор Добронравов / Максим Севриновский, Евгения Крегжде, Юрий Цокуров, Яна Соболевская, Ольга Тумайкина и др.

Основная сцена

19:00 – 22:30
1 антракт

«Мастер-класс»
По пьесе Терренса Макнелли и фрагментам из книги Марии Варденга «Когда вернется бабочка»
Режиссер: Сергей Яшин
Исполняют: Людмила Максакова, Олег Макаров, Евгений Кравченко, Евгения Ивашова, Мария Волкова, Алексей Петров
Партия фортепиано: Андрей Булатов

Новая сцена

19:30 – 22:00
1 антракт

«Бовари»
По роману Гюстава Флобера «Мадам Бовари»
Режиссер: Ольга Субботина
Исполняют: Дмитрий Соломыкин, Анна Дубровская / Наталья Масич, Владислав Демченко, Светлана Йозефий, Юрий Красков, Ольга Гаврилюк, Михаил Васьков и др.

Симоновская сцена, Зал «Амфитеатр» и Камерный зал

19:30 – 22:45
1 антракт

Премьера!
«Глазами клоуна»
Дипломный спектакль IV курса Театрального института имени Б.В. Щукина
По одноименному роману Генриха Бёлля
Режиссер: Эльдар Трамов
Исполняют: Мамука Патарава, Андрей Батов, Анастасия Джентилини, Николай Новоселов, Николь Осыченко, Анна Ляхова, Григорий Здоров

Студия

19:30 – 20:45
без антракта

Концерт «Кабаре на двоих»
Исполняют: Наталья Винокурова и Лариса Стерник
При участии оркестра Klezmasters
Программа концерта будет объявлена позднее

Арт-кафе

Начало в 20:00

23.10
(пн)

«Мертвые души»
Галопад по одноименному произведению Николая Гоголя
Режиссер: Владимир Иванов
Исполняют: Мария Аронова, Владислав Гандрабура

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

«Наш класс»
По пьесе Тадеуша Слободзянека «Наш класс. История в 14 уроках»
Режиссер: Наталья Ковалева
Исполняют: Полина Кузьминская / Полина Чернышова, Дарья Щербакова, Эльдар Трамов, Юрий Поляк, Владимир Логвинов, Максим Севриновский и др.

Новая сцена

19:30 – 22:30
1 антракт

24.10
(вт)

«Мертвые души»
Галопад по одноименному произведению Николая Гоголя
Режиссер: Владимир Иванов
Исполняют: Мария Аронова, Владислав Гандрабура

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

«Медея»
По пьесе Жана Ануя
Режиссер: Михаил Цитриняк
Исполняют: Юлия Рутберг, Григорий Антипенко, Андрей Зарецкий / Игорь Карташёв, Наталья Молева / Ирина Калистратова и др.

Новая сцена

19:30 – 21:00
без антракта

«Комедия о вдове»
Постановка выпускников Театрального института имени Б.В. Щукина
По пьесе «Валенсианская вдова» Лопе де Веги
Исполняют: Николай Лиханов, Евгения Ивашова, Виталий Довгалюк, Елизавета Лейбензон, Ян Гахарманов, Анастасия Голикова, Данил Можаев, Данила Гнидо, Марк Бурлай

Симоновская сцена, Зал «Амфитеатр»

19:30 – 21:30
1 антракт

25.10
(ср)

«Фальшивая нота»
Про пьесе Дидье Карона
Постановка: Римас Туминас, Алексей Кузнецов
Исполняют: Геннадий Хазанов, Алексей Гуськов

Основная сцена

19:00 – 20:30
без антракта

«Соломенная шляпка»
По пьесе Эжена Лабиша
Режиссер: Михаил Цитриняк
Исполняют: Леонид Бичевин / Эльдар Трамов, Михаил Васьков / Александр Рыщенков, Евгения Ивашова / Лада Чуровская, Андрей Ильин / Рубен Симонов / Андрей Зарецкий / Ян Гахарманов, Нонна Гришаева / Александра Стрельцина, Лидия Вележева / Марина Есипенко и др.

Новая сцена

19:30 – 21:50
1 антракт

«Обещание на рассвете»
По одноименному роману Ромена Гари
Режиссер: Лейла Абу-аль-Кишек
Исполняют: Григорий Антипенко, Анна Дубровская

Симоновская сцена, Камерный зал

19:30 – 22:00
1 антракт

26.10
(чт)

«Ветер шумит в тополях»
По одноименной пьесе Жеральда Сиблейраса
Режиссер: Римас Туминас
Исполняют: Владимир Вдовиченков, Артур Иванов, Владимир Симонов

Основная сцена

19:00 – 21:40
1 антракт

«Неосторожная актриса»
Литературный моноспектакль о судьбе актрисы
Автор идеи и режиссер: Алексей Кузнецов
Исполняет: Елена Подкаминская

Новая сцена

19:30 – 21:20
1 антракт

«Обещание на рассвете»
По одноименному роману Ромена Гари
Режиссер: Лейла Абу-аль-Кишек
Исполняют: Григорий Антипенко, Анна Дубровская

Симоновская сцена, Камерный зал

19:30 – 22:00
1 антракт

«Матрёнин двор»
К 90-летию Александра Солженицына
По одноименному рассказу Александра Солженицына
Режиссер: Владимир Иванов
Исполняют: Елена Михайлова, Александр Михайлов

Студия

19:30 – 21:10
без антракта

27.10
(пт)

«Фальшивая нота»
Про пьесе Дидье Карона
Постановка: Римас Туминас, Алексей Кузнецов
Исполняют: Геннадий Хазанов, Алексей Гуськов

Основная сцена

19:00 – 20:30
без антракта

«Ромул Великий»
Исторически недостоверная комедия по одноименной пьесе Фридриха Дюрренматта
Режиссер: Уланбек Баялиев
Исполняют: Владимир Симонов, Яна Соболевская, Евгения Ивашова, Владислав Демченко, Сергей Пинегин и др.

Новая сцена

19:30 – 22:00
1 антракт

28.10
(сб)

«Кот в сапогах»
Сценическая версия Владимира Иванова и Сергея Плотова по сказке Шарля Перро
Режиссер: Владимир Иванов
Исполняют: Егор Попов / Виталий Довгалюк / Вадим Громыко, Евгений Кравченко, Елизавета Пинегина / Ирина Уханова, Николай Романовский / Максим Заболотний / Андрей Павлов и др.

Основная сцена

12:00 – 14:00
1 антракт

«Гастрономический театр Л.Н. Толстого»
Автор идеи и куратор проекта: Ирина Емельянова
Исполняют: Мария Волкова, Полина Чернышова, Ксения Трейстер, Евгений Кравченко, Виталий Иванов, Дарья Щербакова
Ведущий: Дмитрий Трубочкин
В программе вкушение блюд, приготовленных по историческим рецептам, музыка, поэзия, встречи с артистами, познавательные беседы

Арт-кафе

14:00 – 15:45
без антракта

«Кот в сапогах»
Сценическая версия Владимира Иванова и Сергея Плотова по сказке Шарля Перро
Режиссер: Владимир Иванов
Исполняют: Егор Попов / Виталий Довгалюк / Вадим Громыко, Евгений Кравченко, Елизавета Пинегина / Ирина Уханова, Николай Романовский / Максим Заболотний / Андрей Павлов и др.

Основная сцена

16:00 – 18:00
1 антракт

«Обратная сторона медали»
По пьесе Флориана Зеллера
Режиссер: Эльдар Трамов
Исполняют: Евгений Князев, Яна Соболевская, Игорь Карташёв, Ася Домская, Светлана Йозефий

Новая сцена

19:30 – 21:10
без антракта

Премьера!
«Нахлебник»
По одноименной комедии Ивана Тургенева
Режиссер: Анна Горушкина
Исполняют: Евгений Кравченко / Виталий Иванов, Елизавета Палкина / Полина Рафеева, Андрей Ильин, Сергей Барышев / Александр Галочкин, Василий Цыганцов / Клим Кудашкин, Семен Арзуманов / Данила Гнидо, Виталий Иванов / Василий Цыганцов

Симоновская сцена, Зал «Амфитеатр»

19:30 – 21:00
без антракта

29.10
(вс)

«Питер Пэн»
Сказка для детей и взрослых по произведениям Джеймса Барри о Питере Пэне
Композитор: Петр Налич
Режиссер: Александр Коручеков
Исполняют: Юрий Цокуров / Виталий Довгалюк / Илья Крикливец / Алексей Волков, Евгения Ивашова / Анна Чумак / Валентина Стойилкович / Екатерина Жигульская / Юлия Сиринько, Марианна Васильева / Анна Мусаева / Ольга Зайцева, Николай Тарасюк / Даниэль Руэда-Маэстро и др.

Новая сцена

12:00 – 14:00
1 антракт

«С художника спросится»
Вахтангов.doc
Литературная композиция Елены Дунаевой по письмам Леопольда Сулержицкого и другим документам
Режиссер: Ася Князева
Исполняют: Евгения Ивашова, Владимир Логвинов, Эльдар Трамов, Артем Пархоменко, Елизавета Палкина, Алексей Петров, Людмила Максакова (голос), Римас Туминас (голос)

Симоновская сцена, Зал «Амфитеатр»

12:00 – 13:35
без антракта

«Сказка о попе и о работнике его Балде»
Музыкальное интерактивное представление по сказке Александра Пушкина
Режиссер: Александр Коручеков
Исполняют: Олег Лопухов, Николай Романовский

Арт-кафе

13:00 – 13:50
без антракта

«Мертвые души»
Галопад по одноименному произведению Николая Гоголя
Режиссер: Владимир Иванов
Исполняют: Мария Аронова, Владислав Гандрабура

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

«Наш класс»
По пьесе Тадеуша Слободзянека «Наш класс. История в 14 уроках»
Режиссер: Наталья Ковалева
Исполняют: Полина Кузьминская / Полина Чернышова, Дарья Щербакова, Эльдар Трамов, Юрий Поляк, Владимир Логвинов, Максим Севриновский и др.

Новая сцена

19:30 – 22:30
1 антракт

«Дневник Анны Франк»
По одноименному произведению
Руководитель постановки: Римас Туминас
Режиссер: Екатерина Симонова
Исполняют: Наталья Масич, Олег Форостенко, Вера Новикова, Ася Домская, Мария Риваль и др.

Симоновская сцена, Зал «Амфитеатр»

19:30 – 21:10
без антракта

30.10
(пн)

Премьера!
«Павел I»
По произведениям Дмитрия Мережковского и Евгения Симонова
Режиссер: Наталья Ковалева
Исполняют: Александр Олешко / Юрий Поляк, Ирина Дымченко, Юрий Поляк / Клим Кудашкин, Виталий Иванов, Елена Сотникова / Анна Антонова, Елизавета Палкина / Дарья Щербакова, Данила Гнидо и др.

Новая сцена

19:30 – 22:05
1 антракт

Премьера!
«Варшавская мелодия»
Дипломный спектакль IV курса Театрального института имени Б.В. Щукина
По пьесам Леонида Зорина «Варшавская мелодия» и «Перекресток»
Режиссер: Владимир Иванов
Исполняют: Полина Рафеева, Иван Захава

Симоновская сцена, Камерный зал

19:30 – 22:15
1 антракт

«Танго между строк»
По одноименной пьесе Алексея Щербака
Режиссер: Наталья Ковалева
Исполняют: Эльдар Трамов, Артем Пархоменко, Анна Антонова, Анна Дубровская / Мария Волкова, Николай Романовский, Полина Чернышова / Дарья Щербакова и др.

Арт-кафе

20:00 – 22:00
без антракта

31.10
(вт)

«Война и мир»
По одноименному роману Льва Толстого
Режиссер: Римас Туминас
Исполняют: Андрей Ильин / Сергей Маковецкий, Ирина Купченко / Евгения Ивашова, Юрий Цокуров, Евгений Князев, Людмила Максакова / Елена Ивочкина, Анна Дубровская / Юлия Рутберг / Марина Есипенко, Владимир Симонов / Юрий Шлыков / Андрей Зарецкий и др.

Основная сцена

19:00 – 23:45
2 антракта

Премьера!
«Феллини. 8 1/2»
На основе киносценария «8 1/2» и биографии Федерико Феллини
Режиссер: Лейла Абу-аль-Кишек
Исполняют: Владимир Вдовиченков, Анна Дубровская, Ася Домская, Яна Соболевская, Юрий Шлыков / Денис Самойлов, Агнесса Петерсон и др.

Новая сцена

19:30 – 22:20
1 антракт

Премьера!
«Ночь перед Рождеством»
По одноименной повести Николая Гоголя
Режиссер: Олег Долин
Исполняют: Евгения Ивашова, Эюб Фараджев, Мария Волкова, Карен Овеян / Евгений Кравченко, Василий Цыганцов, Павел Юдин, Полина Бондарь и др.

Симоновская сцена, Зал «Амфитеатр»

19:30 – 21:20
без антракта

Дата

Событие

Сцена

Время

1.11
(ср)

Премьера!
«Амадей»
Сценическая версия Сергея Плотова
Режиссер: Анатолий Шульев
Исполняют: Алексей Гуськов, Виктор Добронравов, Екатерина Крамзина, Олег Макаров, Валерий Ушаков и др.

Основная сцена

19:00 – 21:50
1 антракт

2.11
(чт)

«Маскарад»
По одноименной драме Михаила Лермонтова
Режиссер: Римас Туминас
Исполняют: Евгений Князев, Мария Волкова, Леонид Бичевин, Лидия Вележева, Юрий Шлыков и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

3.11
(пт)

«Улыбнись нам, Господи»
По романам Григория Кановича «Улыбнись нам, Господи» и «Козленок за два гроша»
Режиссер: Римас Туминас
Исполняют: Владимир Симонов, Евгений Князев, Сергей Маковецкий, Юлия Рутберг, Павел Попов, Виктор Добронравов и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

«Любовь у трона»
По пьесе Андрея Максимова
Режиссер: Андрей Максимов
Исполняют: Андрей Ильин, Ольга Тумайкина, Евгений Кравченко

Симоновская сцена, Камерный зал

19:30 – 21:10
без антракта

Вечер Людмилы Максаковой
Исполняет: Людмила Максакова
В программе романсы из спектаклей Рубена Симонова и Петра Фоменко, поэма Александра Пушкина «Граф Нулин» и стихи поэтов XX века

Арт-кафе

Начало в 20:00

4.11
(сб)

«Аленький цветочек»
Музыкальное представление с песочной анимацией по сказке Сергея Аксакова
Композитор: Андрей Рубцов
Дирижер: Илья Рейбарх
Художественное слово: Александр Олешко
При участии артистов оркестра Театра имени Евгения Вахтангова

Симоновская сцена, Зал «Амфитеатр»

12:00 – 13:00
без антракта

«Дядя Ваня»
Сцены из деревенской жизни по мотивам одноименной пьесы Антона Чехова
Режиссер: Римас Туминас
Исполняют: Юрий Шлыков, Анна Дубровская, Евгения Крегжде, Людмила Максакова, Сергей Маковецкий, Владимир Вдовиченков и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

5.11
(вс)

«Кот в сапогах»
Сценическая версия Владимира Иванова и Сергея Плотова по сказке Шарля Перро
Режиссер: Владимир Иванов
Исполняют: Вадим Громыко, Евгений Кравченко, Елизавета Пинегина, Максим Заболотний и др.

Основная сцена

12:00 – 14:00
1 антракт

«Царь Эдип»
Сценическая редакция театра по одноименной трагедии Софокла
Режиссер: Римас Туминас
Исполняют: Виктор Добронравов, Людмила Максакова, Евгений Князев, Эльдар Трамов, Максим Севриновский, Юрий Цокуров и др.

Основная сцена

19:00 – 20:40
без антракта

Премьера!
«Феллини. 8 1/2»
На основе киносценария «8 1/2» и биографии Федерико Феллини
Режиссер: Лейла Абу-аль-Кишек
Исполняют: Владимир Вдовиченков, Анна Дубровская, Ася Домская, Яна Соболевская, Денис Самойлов, Агнесса Петерсон и др.

Новая сцена

19:30 – 22:20
1 антракт

6.11
(пн)

«Война и мир»
По одноименному роману Льва Толстого
Режиссер: Римас Туминас
Исполняют: Андрей Ильин, Ирина Купченко, Виктор Добронравов, Евгений Князев, Людмила Максакова, Юрий Шлыков и др.

Основная сцена

19:00 – 23:45
2 антракта

«Люся. Признание в любви»
По книгам Людмилы Гурченко «Аплодисменты» и «Люся, стоп!»
Режиссер: Александр Нестеров
Исполняют: Нонна Гришаева, Михаил Васьков и др.
При участии вокального ансамбля «КвинЧ»

Новая сцена

19:30 – 21:15
без антракта

7.11
(вт)

«Бег»
По одноименной пьесе Михаила Булгакова
Режиссер: Юрий Бутусов
Исполняют: Екатерина Крамзина, Леонид Бичевин, Артур Иванов, Анна Антонова, Виктор Добронравов, Юрий Цокуров и др.

Основная сцена

19:00 – 22:50
1 антракт

Премьера!
«Павел I»
По произведениям Дмитрия Мережковского и Евгения Симонова
Режиссер: Наталья Ковалева
Исполняют: Александр Олешко, Ирина Дымченко, Клим Кудашкин, Виталий Иванов, Елена Сотникова, Дарья Щербакова, Данила Гнидо и др.

Новая сцена

19:30 – 22:05
1 антракт

8.11
(ср)

«Евгений Онегин»
Сцены из одноименного романа Александра Пушкина
Режиссер: Римас Туминас
Исполняют: Сергей Маковецкий, Виктор Добронравов, Ирина Купченко, Людмила Максакова, Юрий Шлыков, Евгения Крегжде и др.

Основная сцена

19:00 – 22:30
1 антракт

«Медея»
По пьесе Жана Ануя
Режиссер: Михаил Цитриняк
Исполняют: Юлия Рутберг, Григорий Антипенко, Андрей Зарецкий, Ирина Калистратова и др.

Новая сцена

19:30 – 21:00
без антракта

9.11
(чт)

«Мертвые души»
Галопад по одноименному произведению Николая Гоголя
Режиссер: Владимир Иванов
Исполняют: Мария Аронова, Владислав Гандрабура

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

«13 вопросов к Ахматовой». Поэтический вечер Юлии Рутберг
Режиссер: Антонина Венедиктова
Исполняет: Юлия Рутберг

Арт-кафе

20:00 – 21:30
без антракта

10.11
(пт)

«Дядя Ваня»
Сцены из деревенской жизни по мотивам одноименной пьесы Антона Чехова
Режиссер: Римас Туминас
Исполняют: Юрий Шлыков, Анна Дубровская, Мария Бердинских, Людмила Максакова, Сергей Маковецкий, Владимир Вдовиченков и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

Премьера!
«Павел I»
По произведениям Дмитрия Мережковского и Евгения Симонова
Режиссер: Наталья Ковалева
Исполняют: Александр Олешко, Ирина Дымченко, Юрий Поляк, Виталий Иванов, Елена Сотникова, Дарья Щербакова, Данила Гнидо и др.

Новая сцена

19:30 – 22:05
1 антракт

11.11
(сб)

«Фальшивая нота»
Про пьесе Дидье Карона
Постановка: Римас Туминас, Алексей Кузнецов
Исполняют: Геннадий Хазанов, Алексей Гуськов

Основная сцена

19:00 – 20:30
без антракта

«Минетти»
По пьесе Томаса Бернхарда
Режиссер: Римас Туминас
Исполняют: Владимир Симонов, Людмила Максакова, Агнесса Петерсон, Юрий Красков, Полина Кузьминская, Максим Севриновский и др.

Новая сцена

19:30 – 21:10
без антракта

12.11
(вс)

«Мертвые души»
Галопад по одноименному произведению Николая Гоголя
Режиссер: Владимир Иванов
Исполняют: Мария Аронова, Владислав Гандрабура

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

Премьера!
«Королева-мать»
По пьесе Манлио Сантанелли
Режиссер: Сергей Яшин
Исполняют: Людмила Максакова, Владимир Логвинов, Матвей Глинчевский, Даниил Каплинский

Новая сцена

19:30 – 22:00
1 антракт

13.11
(пн)

«Война и мир»
По одноименному роману Льва Толстого
Режиссер: Римас Туминас
Исполняют: Андрей Ильин, Ирина Купченко, Юрий Цокуров, Евгений Князев, Людмила Максакова, Марина Есипенко и др.

Основная сцена

19:00 – 23:45
2 антракта

14.11
(вт)

«Война и мир»
По одноименному роману Льва Толстого
Режиссер: Римас Туминас
Исполняют: Андрей Ильин, Ирина Купченко, Евгений Князев, Людмила Максакова, Юрий Шлыков и др.

Основная сцена

19:00 – 23:45
2 антракта

«Люся. Признание в любви»
По книгам Людмилы Гурченко «Аплодисменты» и «Люся, стоп!»
Режиссер: Александр Нестеров
Исполняют: Нонна Гришаева, Михаил Васьков и др.
При участии вокального ансамбля «КвинЧ»

Новая сцена

19:30 – 21:15
без антракта

15.11
(ср)

«Мадемуазель Нитуш»
Фантазия по мотивам оперетты Флоримона Эрве
Режиссер: Владимир Иванов
Исполняют: Александр Олешко / Антон Лызо / Алексей Петров, Елизавета Палкина / Полина Рафеева, Мария Аронова, Нонна Гришаева / Анна Дубровская / Анна Антонова и др.

Основная сцена

19:00 – 22:50
2 антракта

«Давайте негромко». Вечер Александра Олешко
Исполняет: Александр Олешко
Программа вечера будет объявлена позднее

Арт-кафе

20:00 – 21:00
без антракта

16.11
(чт)

«Театр»
По одноименному роману Уильяма Сомерсета Моэма
Режиссер: Ольга Субботина
Исполняют: Лидия Вележева, Евгений Князев, Алексей Петров / Николай Романовский, Константин Белошапка / Федор Воронцов, Андрей Ильин и др.

Основная сцена

19:00 – 22:20
1 антракт

17.11
(пт)

«Король Лир»
По одноименной пьесе Уильяма Шекспира
Режиссер: Юрий Бутусов
Исполняют: Артур Иванов, Виктор Добронравов / Максим Севриновский, Евгения Крегжде, Юрий Цокуров, Яна Соболевская, Ольга Тумайкина и др.

Основная сцена

19:00 – 22:30
1 антракт

18.11
(сб)

«Кот в сапогах»
Сценическая версия Владимира Иванова и Сергея Плотова по сказке Шарля Перро
Режиссер: Владимир Иванов
Исполняют: Егор Попов / Виталий Довгалюк / Вадим Громыко, Евгений Кравченко / Иван Выборнов, Елизавета Пинегина / Ирина Уханова, Николай Романовский / Максим Заболотний / Андрей Павлов / Василий Рахманин и др.

Основная сцена

12:00 – 14:00
1 антракт

«Ветер шумит в тополях»
По одноименной пьесе Жеральда Сиблейраса
Режиссер: Римас Туминас
Исполняют: Владимир Вдовиченков, Артур Иванов, Владимир Симонов

Основная сцена

19:00 – 21:40
1 антракт

Премьера!
«Павел I»
По произведениям Дмитрия Мережковского и Евгения Симонова
Режиссер: Наталья Ковалева
Исполняют: Юрий Поляк, Ирина Дымченко, Клим Кудашкин, Виталий Иванов, Елена Сотникова, Елизавета Палкина, Данила Гнидо и др.

Новая сцена

19:30 – 22:05
1 антракт

«Тайны Вишневого сада». Авторская программа Александра Минкина
Программа вечера будет объявлена позднее

Арт-кафе

Начало в 20:00

19.11
(вс)

«Анна Каренина»
Хореографический спектакль по мотивам одноименного романа Льва Толстого
Хореография и постановка: Анжелика Холина
Исполняют: Анастасия Лазебных, Евгений Князев, Дмитрий Соломыкин, Алексей Петров, Федор Воронцов / Виктор Добронравов / Ян Гахарманов, Виктория Куль и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

Премьера!
«Королева-мать»
По пьесе Манлио Сантанелли
Режиссер: Сергей Яшин
Исполняют: Людмила Максакова, Владимир Логвинов, Матвей Глинчевский, Даниил Каплинский

Новая сцена

19:30 – 22:00
1 антракт

20.11
(пн)

«Евгений Онегин»
Сцены из одноименного романа Александра Пушкина
Режиссер: Римас Туминас
Исполняют: Сергей Маковецкий, Леонид Бичевин, Ирина Купченко, Людмила Максакова, Юрий Шлыков, Ольга Лерман и др.

Основная сцена

19:00 – 22:30
1 антракт

21.11
(вт)

Премьера!
«Амадей»
По сценической версии Сергея Плотова
Режиссер: Анатолий Шульев
Исполняют: Алексей Гуськов, Виктор Добронравов, Екатерина Крамзина, Федор Воронцов / Олег Макаров, Валерий Ушаков и др.

Основная сцена

19:00 – 21:50
1 антракт

«Мастер-класс»
По пьесе Терренса Макнелли и фрагментам из книги Марии Варденга «Когда вернется бабочка»
Режиссер: Сергей Яшин
Исполняют: Людмила Максакова, Олег Макаров, Евгений Кравченко, Евгения Ивашова, Мария Волкова, Алексей Петров
Партия фортепиано: Андрей Булатов

Новая сцена

19:30 – 22:00
1 антракт

22.11
(ср)

«Мнимый больной»
По одноименной пьесе Мольера
Режиссер: Сильвиу Пуркарете
Исполняют: Сергей Маковецкий, Мария Волкова / Екатерина Симонова, Мария Бердинских, Лада Чуровская / Анастасия Джентилини, Михаил Васьков и др.
При участии артистов оркестра театра

Основная сцена

19:00 – 21:50
1 антракт

«Крик лангусты»
По пьесе Джона Марелла «Смех лангусты» в редакции Жоржа Вильсона
Режиссер: Михаил Цитриняк
Исполняют: Юлия Рутберг, Андрей Ильин

Новая сцена

19:30 – 21:00
без антракта

23.11
(чт)

Премьера!
«Феллини. 8 1/2»
На основе киносценария «8 1/2» и биографии Федерико Феллини
Режиссер: Лейла Абу-аль-Кишек
Исполняют: Владимир Вдовиченков, Анна Дубровская, Ася Домская, Яна Соболевская, Агнесса Петерсон и др.

Новая сцена

19:30 – 22:20
1 антракт

25.11
(сб)

«Сказка о царе Салтане»
Сказка в стихах Александра Пушкина с песочной анимацией
Композитор: Александр Зацепин
Дирижер: Илья Рейбарх
Художественное слово: Александр Олешко
При участии артистов оркестра Театра имени Евгения Вахтангова и детского музыкального театра «Домисолька»

Симоновская сцена, Камерный зал

12:00 – 13:00
без антракта

26.11
(вс)

Вечер юмора с писателем и телеведущим Лионом Измайловым
Исполняет: Лион Измайлов
В программе юмористические зарисовки и истории из творческой биографии

Арт-кафе

20:00 – 21:30
без антракта

Дата

Событие

Сцена

Время

3.12
(вс)

Премьера!
«Обыкновенное чудо»
По одноименной пьесе Евгения Шварца
Режиссер: Иван Поповски
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

4.12
(пн)

Премьера!
«Обыкновенное чудо»
По одноименной пьесе Евгения Шварца
Режиссер: Иван Поповски
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

5.12
(вт)

«Мертвые души»
Галопад по одноименному произведению Николая Гоголя
Режиссер: Владимир Иванов
Исполняют: Мария Аронова, Владислав Гандрабура

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

«Давайте негромко». Вечер Александра Олешко
Исполняет: Александр Олешко
Программа вечера будет объявлена позднее

Арт-кафе

20:00 – 21:00
без антракта

6.12
(ср)

«Мадемуазель Нитуш»
Фантазия по мотивам оперетты Флоримона Эрве
Режиссер: Владимир Иванов
Исполняют: Алексей Петров, Елизавета Палкина, Мария Аронова, Владислав Гандрабура, Анна Антонова и др.

Основная сцена

19:00 – 22:50
2 антракта

«Крик лангусты»
По пьесе «Смех лангусты» Джона Марелла в редакции Жоржа Вильсона
Режиссер: Михаил Цитриняк
Исполняют: Юлия Рутберг, Андрей Ильин

Новая сцена

19:30 – 21:00
без антракта

7.12
(чт)

«Евгений Онегин»
Сцены из одноименного романа Александра Пушкина
Режиссер: Римас Туминас
Исполняют: Алексей Гуськов, Леонид Бичевин, Олег Макаров, Василий Симонов, Евгения Крегжде, Ирина Купченко, Мария Волкова, Людмила Максакова, Юрий Шлыков и др.

Основная сцена

19:00 – 22:30
1 антракт

«Медея»
По пьесе Жана Ануя
Режиссер: Михаил Цитриняк
Исполняют: Юлия Рутберг, Григорий Антипенко, Андрей Зарецкий, Наталья Молева и др.

Новая сцена

19:30 – 21:00
без антракта

8.12
(пт)

«Война и мир»
По одноименному роману Льва Толстого
Режиссер: Римас Туминас
Исполняют: Сергей Маковецкий, Ирина Купченко, Евгений Князев, Виктор Добронравов, Юлия Рутберг, Людмила Максакова, Юрий Шлыков и др.

Основная сцена

19:00 – 23:45
2 антракта

Премьера!
«Павел I»
По произведениям Дмитрия Мережковского и Евгения Симонова
Режиссер: Наталья Ковалева
Исполняют: Юрий Поляк, Ирина Дымченко, Клим Кудашкин, Виталий Иванов, Анна Антонова, Елизавета Палкина, Данила Гнидо и др.

Новая сцена

19:30 – 22:05
1 антракт

9.12
(сб)

«Кот в сапогах»
Сценическая версия Владимира Иванова и Сергея Плотова по сказке Шарля Перро
Режиссер: Владимир Иванов
Исполняют: Егор Попов / Виталий Довгалюк / Вадим Громыко, Евгений Кравченко / Иван Выборнов, Елизавета Пинегина / Ирина Уханова и др.

Основная сцена

12:00 – 14:00
1 антракт

«Улыбнись нам, Господи»
По романам Григория Кановича «Улыбнись нам, Господи» и «Козленок за два гроша»
Режиссер: Римас Туминас
Исполняют: Владимир Симонов, Евгений Князев, Сергей Маковецкий, Юлия Рутберг, Павел Попов, Виктор Добронравов и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

«Мастер-класс»
По пьесе Терренса Макнелли и фрагментам из книги Марии Варденга «Когда вернется бабочка»
Режиссер: Сергей Яшин
Исполняют: Людмила Максакова, Олег Макаров, Евгений Кравченко, Евгения Ивашова, Мария Волкова, Алексей Петров
Партия фортепиано: Андрей Булатов

Новая сцена

19:30 – 22:00
1 антракт

10.12
(вс)

«Сказка о царе Салтане»
Сказка в стихах Александра Пушкина с песочной анимацией
Композитор: Александр Зацепин
Дирижер: Илья Рейбарх
Художественное слово: Александр Олешко
При участии детского музыкального театра «Домисолька» и артистов оркестра Театра имени Евгения Вахтангова

Симоновская сцена, Камерный зал

12:00 – 13:00
без антракта

«Аленький цветочек»
Музыкальное представление с песочной анимацией по сказке Сергея Аксакова
Композитор: Андрей Рубцов
Дирижер: Илья Рейбарх
Художественное слово: Александр Олешко
При участии артистов оркестра театра

Симоновская сцена, Зал «Амфитеатр»

15:00 – 16:00
без антракта

Премьера!
«Обыкновенное чудо»
По одноименной пьесе Евгения Шварца
Режиссер: Иван Поповски
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

Вечер Людмилы Максаковой
Исполняет: Людмила Максакова
В программе романсы из спектаклей Рубена Симонова и Петра Фоменко, поэма Александра Пушкина «Граф Нулин» и стихи поэтов XX века

Арт-кафе

Начало в 20:00

11.12
(пн)

«Любовь у трона»
По пьесе Андрея Максимова
Режиссер: Андрей Максимов
Исполняют: Андрей Ильин, Ольга Тумайкина, Виталийс Семеновс

Симоновская сцена, Камерный зал

19:30 – 21:10
без антракта

12.12
(вт)

«Мертвые души»
Галопад по одноименному произведению Николая Гоголя
Режиссер: Владимир Иванов
Исполняют: Мария Аронова, Владислав Гандрабура

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

13.12
(ср)

Премьера!
«Амадей»
Сценическая версия Сергея Плотова
Режиссер: Анатолий Шульев
Исполняют: Алексей Гуськов, Виктор Добронравов, Екатерина Крамзина, Федор Воронцов, Валерий Ушаков и др.

Основная сцена

19:00 – 21:50
1 антракт

14.12
(чт)

«Мадемуазель Нитуш»
Фантазия по мотивам оперетты Флоримона Эрве
Режиссер: Владимир Иванов
Исполняют: Александр Олешко / Антон Лызо / Алексей Петров, Елизавета Палкина / Полина Рафеева, Мария Аронова, Нонна Гришаева / Анна Дубровская / Анна Антонова и др.

Основная сцена

19:00 – 22:50
2 антракта

15.12
(пт)

«Фальшивая нота»
Про пьесе Дидье Карона
Постановка: Римас Туминас, Алексей Кузнецов
Исполняют: Геннадий Хазанов, Алексей Гуськов

Основная сцена

19:00 – 20:30
без антракта

16.12
(сб)

«Красная шапочка»
Сказка Шарля Перро в музыкальном сопровождении
Композитор: Валерия Беседина
Художественное слово: Александр Олешко
При участии артистов оркестра театра

Арт-кафе

12:00 – 13:00
без антракта

«Фальшивая нота»
Про пьесе Дидье Карона
Постановка: Римас Туминас, Алексей Кузнецов
Исполняют: Геннадий Хазанов, Алексей Гуськов

Основная сцена

19:00 – 20:30
без антракта

«Кабаре «Бродячая собака». Вечер Юлии Рутберг
Исполняет: Юлия Рутберг
В программе стихи и песни российских авторов

Арт-кафе

20:00 – 21:00
без антракта

17.12
(вс)

«Кот в сапогах»
Сценическая версия Владимира Иванова и Сергея Плотова по сказке Шарля Перро
Режиссер: Владимир Иванов
Исполняют: Егор Попов / Виталий Довгалюк / Вадим Громыко, Евгений Кравченко / Иван Выборнов, Елизавета Пинегина / Ирина Уханова и др.

Основная сцена

12:00 – 14:00
1 антракт

«Ветер шумит в тополях»
По одноименной пьесе Жеральда Сиблейраса
Режиссер: Римас Туминас
Исполняют: Владимир Вдовиченков, Артур Иванов, Владимир Симонов

Основная сцена

19:00 – 21:40
1 антракт

18.12
(пн)

Премьера!
«Амадей»
Сценическая версия Сергея Плотова
Режиссер: Анатолий Шульев
Исполняют: Алексей Гуськов, Виктор Добронравов, Екатерина Крамзина, Федор Воронцов, Валерий Ушаков и др.

Основная сцена

19:00 – 21:50
1 антракт

20.12
(ср)

«Евгений Онегин»
Сцены из одноименного романа Александра Пушкина
Режиссер: Римас Туминас
Исполняют: Сергей Маковецкий / Алексей Гуськов, Виктор Добронравов / Леонид Бичевин, Ирина Купченко, Людмила Максакова, Юрий Шлыков и др.

Основная сцена

19:00 – 22:30
1 антракт

«Хорошее настроение обеспечено». Концерт-спектакль Клары Новиковой
Исполняет: Клара Новикова
Программа вечера будет объявлена позднее

Арт-кафе

Начало в 20:00

21.12
(чт)

«Дядя Ваня»
Сцены из деревенской жизни по мотивам одноименной пьесы Антона Чехова
Режиссер: Римас Туминас
Исполняют: Владимир Симонов / Юрий Шлыков, Анна Дубровская, Людмила Максакова, Сергей Маковецкий, Владимир Вдовиченков и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

22.12
(пт)

«Театр»
По одноименному роману Уильяма Сомерсета Моэма
Режиссер: Ольга Субботина
Исполняют: Лидия Вележева, Евгений Князев, Константин Белошапка / Федор Воронцов, Павел Любимцев / Владислав Демченко, Андрей Ильин и др.

Основная сцена

19:00 – 22:20
1 антракт

23.12
(сб)

Премьера!
«Обыкновенное чудо»
По одноименной пьесе Евгения Шварца
Режиссер: Иван Поповски
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

24.12
(вс)

«Щелкунчик»
Новогоднее музыкальное представление с песочной анимацией
На музыку Петра Чайковского
Дирижер: Илья Рейбарх
Художественное слово: Александр Олешко
При участии музыкального театра «Браво» и артистов оркестра Театра имени Евгения Вахтангова

Симоновская сцена, Камерный зал

14:00 – 15:00
без антракта

«Король Лир»
По одноименной пьесе Уильяма Шекспира
Режиссер: Юрий Бутусов
Исполняют: Артур Иванов, Виктор Добронравов / Максим Севриновский, Евгения Крегжде, Юрий Цокуров, Яна Соболевская, Ольга Тумайкина и др.

Основная сцена

19:00 – 22:30
1 антракт

25.12
(пн)

«Война и мир»
По одноименному роману Льва Толстого
Режиссер: Римас Туминас
Исполняют: Андрей Ильин / Сергей Маковецкий, Ирина Купченко / Евгения Ивашова, Евгений Князев, Анна Дубровская / Юлия Рутберг / Марина Есипенко, Людмила Максакова / Елена Ивочкина и др.

Основная сцена

19:00 – 23:45
2 антракта

«Люся. Признание в любви»
По книгам Людмилы Гурченко «Аплодисменты» и «Люся, стоп!»
Режиссер: Александр Нестеров
Исполняют: Нонна Гришаева, Михаил Васьков и др.
При участии вокального ансамбля «КвинЧ» и артистов оркестра Театра имени Евгения Вахтангова

Новая сцена

19:30 – 21:15
без антракта

26.12
(вт)

«Бег»
По одноименной пьесе Михаила Булгакова
Режиссер: Юрий Бутусов
Исполняют: Екатерина Крамзина, Леонид Бичевин, Артур Иванов, Анна Антонова, Виктор Добронравов и др.

Основная сцена

19:00 – 22:50
1 антракт

Премьера!
«Павел I»
По произведениям Дмитрия Мережковского и Евгения Симонова
Режиссер: Наталья Ковалева
Исполняют: Александр Олешко / Юрий Поляк, Ирина Дымченко, Виталий Иванов, Елена Сотникова / Анна Антонова, Данила Гнидо и др.

Новая сцена

19:30 – 22:05
1 антракт

27.12
(ср)

«Мнимый больной»
По одноименной пьесе Мольера
Режиссер: Сильвиу Пуркарете
Исполняют: Сергей Маковецкий, Мария Волкова / Екатерина Симонова, Мария Бердинских, Лада Чуровская / Анастасия Джентилини, Михаил Васьков и др.
При участии артистов оркестра театра

Основная сцена

19:00 – 21:50
1 антракт

«Любовь у трона»
По пьесе Андрея Максимова
Режиссер: Андрей Максимов
Исполняют: Андрей Ильин, Ольга Тумайкина и др.

Симоновская сцена, Камерный зал

19:30 – 21:10
без антракта

28.12
(чт)

«Царь Эдип»
Сценическая редакция театра одноименной трагедии Софокла
Режиссер: Римас Туминас
Исполняют: Виктор Добронравов, Людмила Максакова, Евгений Князев, Эльдар Трамов, Максим Севриновский, Юрий Цокуров и др.

Основная сцена

19:00 – 20:40
без антракта

Премьера!
«Феллини. 8 1/2»
На основе киносценария «8 1/2» и биографии Федерико Феллини
Режиссер: Лейла Абу-аль-Кишек
Исполняют: Владимир Вдовиченков, Анна Дубровская, Ася Домская, Яна Соболевская, Агнесса Петерсон и др.

Новая сцена

19:30 – 22:20
1 антракт

29.12
(пт)

Премьера!
«Обыкновенное чудо»
По одноименной пьесе Евгения Шварца
Режиссер: Иван Поповски
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

30.12
(сб)

«Щелкунчик»
Новогоднее музыкальное представление с песочной анимацией
На музыку Петра Чайковского
Дирижер: Илья Рейбарх
Художественное слово: Александр Олешко
При участии музыкального театра «Браво» и артистов оркестра Театра имени Евгения Вахтангова

Симоновская сцена, Камерный зал

12:00 – 13:00
без антракта

«Маскарад»
По одноименной драме Михаила Лермонтова
Режиссер: Римас Туминас
Исполняют: Евгений Князев, Мария Волкова, Леонид Бичевин, Лидия Вележева, Юрий Шлыков, Виктор Добронравов / Олег Лопухов и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

Премьера!
«Королева-мать»
По пьесе Манлио Сантанелли
Режиссер: Сергей Яшин
Исполняют: Людмила Максакова, Владимир Логвинов, Матвей Глинчевский, Даниил Каплинский

Новая сцена

19:30 – 22:00
1 антракт

31.12
(вс)

«Мадемуазель Нитуш»
Фантазия по мотивам оперетты Флоримона Эрве
Режиссер: Владимир Иванов
Исполняют: Александр Олешко / Антон Лызо / Алексей Петров, Елизавета Палкина / Полина Рафеева, Мария Аронова, Нонна Гришаева / Анна Дубровская / Анна Антонова и др.

Основная сцена

17:00 – 20:50
2 антракта

Дата

Событие

Сцена

Время

2.01
(вт)

Премьера!
«Обыкновенное чудо»
По одноименной пьесе Евгения Шварца
Композитор: Геннадий Гладков
Тексты песен: Юлий Ким
Режиссер: Иван Поповски
Исполняют: Владимир Логвинов, Яна Соболевская, Николай Романовский, Владислав Демченко, Полина Рафеева, Юрий Красков, Евгений Князев и др.

Основная сцена

19:00 – 22:20
1 антракт

3.01
(ср)

Премьера!
«Амадей»
Сценическая версия Сергея Плотова
Режиссер: Анатолий Шульев
Исполняют: Алексей Гуськов, Виктор Добронравов, Екатерина Крамзина, Олег Макаров, Валерий Ушаков и др.

Основная сцена

19:00 – 21:50
1 антракт

4.01
(чт)

«Кот в сапогах»
Сценическая версия Владимира Иванова и Сергея Плотова по сказке Шарля Перро
Режиссер: Владимир Иванов
Исполняют: Виталий Довгалюк, Евгений Кравченко, Елизавета Пинегина, Карен Овеян, Максим Заболотний и др.

Основная сцена

12:00 – 14:00
1 антракт

«Улыбнись нам, Господи»
По романам Григория Кановича «Улыбнись нам, Господи» и «Козленок за два гроша»
Режиссер: Римас Туминас
Исполняют: Владимир Симонов, Евгений Князев, Сергей Маковецкий, Юлия Рутберг, Павел Попов, Виктор Добронравов и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

5.01
(пт)

«Бег»
По одноименной пьесе Михаила Булгакова
Режиссер: Юрий Бутусов
Исполняют: Екатерина Крамзина, Леонид Бичевин, Артур Иванов, Анна Антонова, Виктор Добронравов и др.

Основная сцена

19:00 – 22:50
1 антракт

6.01
(сб)

«Евгений Онегин»
Сцены из одноименного романа Александра Пушкина
Режиссер: Римас Туминас
Исполняют: Сергей Маковецкий / Алексей Гуськов, Виктор Добронравов / Леонид Бичевин, Олег Макаров, Ольга Лерман / Евгения Крегжде / Ксения Трейстер / Екатерина Крамзина, Ирина Купченко, Людмила Максакова, Юрий Шлыков и др.

Основная сцена

19:00 – 22:30
1 антракт

8.01
(пн)

«Мадемуазель Нитуш»
Фантазия по мотивам оперетты Флоримона Эрве
Режиссер: Владимир Иванов
Исполняют: Александр Олешко / Антон Лызо / Алексей Петров, Елизавета Палкина / Полина Рафеева, Мария Аронова, Нонна Гришаева / Анна Дубровская / Анна Антонова и др.

Основная сцена

19:00 – 22:50
2 антракта

9.01
(вт)

«Война и мир»
По одноименному роману Льва Толстого
Режиссер: Римас Туминас
Исполняют: Андрей Ильин / Сергей Маковецкий, Ирина Купченко / Евгения Ивашова, Евгений Князев, Владимир Симонов / Юрий Шлыков / Андрей Зарецкий, Анна Дубровская / Юлия Рутберг / Марина Есипенко, Людмила Максакова / Елена Ивочкина и др.

Основная сцена

19:00 – 23:45
2 антракта

10.01
(ср)

«Дядя Ваня»
Сцены из деревенской жизни по мотивам одноименной пьесы Антона Чехова
Режиссер: Римас Туминас
Исполняют: Владимир Симонов / Юрий Шлыков, Анна Дубровская, Юрий Красков, Людмила Максакова, Сергей Маковецкий, Владимир Вдовиченков и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

11.01
(чт)

«Ветер шумит в тополях»
По одноименной пьесе Жеральда Сиблейраса
Режиссер: Римас Туминас
Исполняют: Владимир Вдовиченков, Артур Иванов, Владимир Симонов

Основная сцена

19:00 – 21:40
1 антракт

12.01
(пт)

«Король Лир»
По одноименной пьесе Уильяма Шекспира
Режиссер: Юрий Бутусов
Исполняют: Артур Иванов, Виктор Добронравов / Максим Севриновский, Евгения Крегжде, Юрий Цокуров, Яна Соболевская, Ольга Тумайкина и др.

Основная сцена

19:00 – 22:30
1 антракт

15.01
(пн)

Премьера!
«Обыкновенное чудо»
По одноименной пьесе Евгения Шварца
Композитор: Геннадий Гладков
Тексты песен: Юлий Ким
Режиссер: Иван Поповски
Исполняют: Владимир Логвинов / Леонид Бичевин, Яна Соболевская, Николай Романовский / Эюб Фараджев, Владислав Демченко / Артур Иванов, Полина Рафеева, Григорий Здоров / Юрий Красков, Юлия Рутберг / Мария Волкова, Евгений Князев / Игорь Карташёв и др.

Основная сцена

19:00 – 22:20
1 антракт

16.01
(вт)

«Певцу любви, дубрав и мира…»
Вечер-посвящение Василию Лановому
Режиссер: Эльдар Трамов
При участии партнеров и учеников Василия Ланового

Основная сцена

19:00 – 20:35
без антракта

17.01
(ср)

«Мертвые души»
Галопад по одноименному произведению Николая Гоголя
Режиссер: Владимир Иванов
Исполняют: Мария Аронова, Владислав Гандрабура

Основная сцена

19:00 – 21:45
1 антракт

18.01
(чт)

«Мнимый больной»
По одноименной пьесе Мольера
Режиссер: Сильвиу Пуркарете
Исполняют: Сергей Маковецкий, Мария Волкова / Екатерина Симонова, Мария Бердинских, Лада Чуровская / Анастасия Джентилини, Михаил Васьков и др.
При участии артистов оркестра театра

Основная сцена

19:00 – 21:50
1 антракт

19.01
(пт)

«Анна Каренина»
Хореографический спектакль по мотивам одноименного романа Льва Толстого
Хореография и постановка: Анжелика Холина
Исполняют: Анастасия Лазебных, Евгений Князев, Дмитрий Соломыкин, Алексей Петров, Федор Воронцов / Виктор Добронравов / Ян Гахарманов, Виктория Куль и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

20.01
(сб)

«Кот в сапогах»
Сценическая версия Владимира Иванова и Сергея Плотова по сказке Шарля Перро
Режиссер: Владимир Иванов
Исполняют: Егор Попов / Виталий Довгалюк / Вадим Громыко, Евгений Кравченко / Иван Выборнов, Елизавета Пинегина / Ирина Уханова и др.

Основная сцена

12:00 – 14:00
1 антракт

«Маскарад»
По одноименной драме Михаила Лермонтова
Режиссер: Римас Туминас
Исполняют: Евгений Князев, Мария Волкова, Леонид Бичевин, Лидия Вележева, Юрий Шлыков, Виктор Добронравов / Олег Лопухов и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

21.01
(вс)

«Театр»
По одноименному роману Уильяма Сомерсета Моэма
Режиссер: Ольга Субботина
Исполняют: Лидия Вележева, Евгений Князев, Константин Белошапка / Федор Воронцов, Алексей Петров / Николай Романовский, Павел Любимцев / Владислав Демченко, Андрей Ильин и др.
При участии артистов оркестра Театра имени Евгения Вахтангова

Основная сцена

19:00 – 22:20
1 антракт

22.01
(пн)

«Евгений Онегин»
Сцены из одноименного романа Александра Пушкина
Режиссер: Римас Туминас
Исполняют: Сергей Маковецкий / Алексей Гуськов, Виктор Добронравов / Леонид Бичевин, Олег Макаров, Ольга Лерман / Евгения Крегжде / Ксения Трейстер / Екатерина Крамзина, Ирина Купченко, Людмила Максакова, Юрий Шлыков и др.

Основная сцена

19:00 – 22:30
1 антракт

23.01
(вт)

Премьера!
«Обыкновенное чудо»
По одноименной пьесе Евгения Шварца
Композитор: Геннадий Гладков
Тексты песен: Юлий Ким
Режиссер: Иван Поповски
Исполняют: Владимир Логвинов / Леонид Бичевин, Яна Соболевская, Николай Романовский / Эюб Фараджев, Владислав Демченко / Артур Иванов, Полина Рафеева, Григорий Здоров / Юрий Красков, Юлия Рутберг / Мария Волкова, Евгений Князев / Игорь Карташёв и др.

Основная сцена

19:00 – 22:20
1 антракт

24.01
(ср)

Премьера!
«Амадей»
Сценическая версия Сергея Плотова
Режиссер: Анатолий Шульев
Исполняют: Алексей Гуськов, Виктор Добронравов, Екатерина Крамзина, Федор Воронцов / Олег Макаров, Валерий Ушаков и др.

Основная сцена

19:00 – 21:50
1 антракт

25.01
(чт)

«Дядя Ваня»
Сцены из деревенской жизни по мотивам одноименной пьесы Антона Чехова
Режиссер: Римас Туминас
Исполняют: Владимир Симонов / Юрий Шлыков, Анна Дубровская, Юрий Красков, Людмила Максакова, Сергей Маковецкий, Владимир Вдовиченков и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

26.01
(пт)

«Фальшивая нота»
Про пьесе Дидье Карона
Постановка: Римас Туминас, Алексей Кузнецов
Исполняют: Геннадий Хазанов, Алексей Гуськов

Основная сцена

19:00 – 20:30
без антракта

27.01
(сб)

«Бег»
По одноименной пьесе Михаила Булгакова
Режиссер: Юрий Бутусов
Исполняют: Екатерина Крамзина, Леонид Бичевин, Артур Иванов, Анна Антонова, Виктор Добронравов и др.

Основная сцена

19:00 – 22:50
1 антракт

28.01
(вс)

«Кот в сапогах»
Сценическая версия Владимира Иванова и Сергея Плотова по сказке Шарля Перро
Режиссер: Владимир Иванов
Исполняют: Егор Попов / Виталий Довгалюк / Вадим Громыко, Евгений Кравченко / Иван Выборнов, Елизавета Пинегина / Ирина Уханова и др.

Основная сцена

12:00 – 14:00
1 антракт

«Царь Эдип»
Сценическая редакция театра одноименной трагедии Софокла
Режиссер: Римас Туминас
Исполняют: Виктор Добронравов, Людмила Максакова, Евгений Князев, Эльдар Трамов, Максим Севриновский, Юрий Цокуров и др.

Основная сцена

19:00 – 20:40
без антракта

29.01
(пн)

«Война и мир»
По одноименному роману Льва Толстого
Режиссер: Римас Туминас
Исполняют: Андрей Ильин / Сергей Маковецкий, Ирина Купченко / Евгения Ивашова, Евгений Князев, Владимир Симонов / Юрий Шлыков / Андрей Зарецкий, Анна Дубровская / Юлия Рутберг / Марина Есипенко, Людмила Максакова / Елена Ивочкина и др.

Основная сцена

19:00 – 23:45
2 антракта

30.01
(вт)

«Мадемуазель Нитуш»
Фантазия по мотивам оперетты Флоримона Эрве
Режиссер: Владимир Иванов
Исполняют: Александр Олешко / Антон Лызо / Алексей Петров, Елизавета Палкина / Полина Рафеева, Мария Аронова, Нонна Гришаева / Анна Дубровская / Анна Антонова и др.

Основная сцена

19:00 – 22:50
2 антракта

31.01
(ср)

«Мертвые души»
Галопад по одноименному произведению Николая Гоголя
Режиссер: Владимир Иванов
Исполняют: Мария Аронова, Владислав Гандрабура

Основная сцена

19:00 – 21:45
1 антракт

Дата

Событие

Сцена

Время

1.02
(чт)

«Бег»
По одноименной пьесе Михаила Булгакова
Режиссер: Юрий Бутусов
Исполняют: Екатерина Крамзина, Леонид Бичевин, Артур Иванов, Анна Антонова, Виктор Добронравов и др.

Основная сцена

19:00 – 22:50
1 антракт

2.02
(пт)

«Король Лир»
По одноименной пьесе Уильяма Шекспира
Режиссер: Юрий Бутусов
Исполняют: Артур Иванов, Виктор Добронравов / Максим Севриновский, Евгения Крегжде, Юрий Цокуров, Яна Соболевская, Ольга Тумайкина и др.

Основная сцена

19:00 – 22:30
1 антракт

«Люся. Признание в любви»
По книгам Людмилы Гурченко «Аплодисменты» и «Люся, стоп!»
Режиссер: Александр Нестеров
Исполняют: Нонна Гришаева, Михаил Васьков и др.
При участии вокального ансамбля «КвинЧ» и артистов оркестра Театра имени Евгения Вахтангова

Новая сцена

19:30 – 21:15
без антракта

3.02
(сб)

Премьера!
«Обыкновенное чудо»
По одноименной пьесе Евгения Шварца
Композитор: Геннадий Гладков
Тексты песен: Юлий Ким
Режиссер: Иван Поповски
Исполняют: Владимир Логвинов / Леонид Бичевин, Яна Соболевская / Елизавета Палкина, Николай Романовский / Эюб Фараджев, Владислав Демченко / Артур Иванов, Полина Рафеева, Юлия Рутберг / Мария Волкова, Евгений Князев / Игорь Карташёв и др.

Основная сцена

19:00 – 22:05
1 антракт

«Обещание на рассвете»
По одноименному роману Ромена Гари
Режиссер: Лейла Абу-аль-Кишек
Исполняют: Григорий Антипенко, Анна Дубровская

Симоновская сцена, Камерный зал

19:30 – 22:00
1 антракт

4.02
(вс)

«Аленький цветочек»
Музыкальное представление с песочной анимацией по сказке Сергея Аксакова
Композитор: Андрей Рубцов
Художественное слово: Александр Олешко
При участии артистов оркестра театра

Симоновская сцена, Зал «Амфитеатр»

12:00 – 13:00
без антракта

«Кот в сапогах»
Сценическая версия Владимира Иванова и Сергея Плотова по сказке Шарля Перро
Режиссер: Владимир Иванов
Исполняют: Егор Попов / Виталий Довгалюк / Вадим Громыко, Евгений Кравченко / Иван Выборнов, Елизавета Пинегина / Ирина Уханова и др.

Основная сцена

12:00 – 14:00
1 антракт

«Маскарад»
По одноименной драме Михаила Лермонтова
Режиссер: Римас Туминас
Исполняют: Евгений Князев, Мария Волкова, Леонид Бичевин, Лидия Вележева, Юрий Шлыков, Виктор Добронравов / Олег Лопухов и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

Премьера!
«Королева-мать»
По пьесе Манлио Сантанелли
Режиссер: Сергей Яшин
Исполняют: Людмила Максакова, Владимир Логвинов, Матвей Глинчевский, Даниил Каплинский

Новая сцена

19:30 – 22:00
1 антракт

5.02
(пн)

«Евгений Онегин»
Сцены из одноименного романа Александра Пушкина
Режиссер: Римас Туминас
Исполняют: Сергей Маковецкий / Алексей Гуськов, Виктор Добронравов / Леонид Бичевин, Олег Макаров, Ольга Лерман / Евгения Крегжде / Ксения Трейстер / Екатерина Крамзина, Ирина Купченко, Людмила Максакова, Юрий Шлыков и др.

Основная сцена

19:00 – 22:30
1 антракт

«Любовь у трона»
По пьесе Андрея Максимова
Режиссер: Андрей Максимов
Исполняют: Андрей Ильин, Ольга Тумайкина и др.

Симоновская сцена, Камерный зал

19:30 – 21:10
без антракта

6.02
(вт)

Премьера!
«Амадей»
Сценическая версия Сергея Плотова
Режиссер: Анатолий Шульев
Исполняют: Алексей Гуськов, Виктор Добронравов, Екатерина Крамзина, Федор Воронцов / Олег Макаров, Валерий Ушаков и др.

Основная сцена

19:00 – 21:50
1 антракт

«13 вопросов к Ахматовой». Поэтический вечер Юлии Рутберг
Режиссер: Антонина Венедиктова
Исполняет: Юлия Рутберг
Программа вечера будет объявлена позднее

Арт-кафе

20:00 – 21:30
без антракта

7.02
(ср)

«Война и мир»
По одноименному роману Льва Толстого
Режиссер: Римас Туминас
Исполняют: Андрей Ильин / Сергей Маковецкий, Ирина Купченко / Евгения Ивашова, Евгений Князев, Владимир Симонов / Юрий Шлыков / Андрей Зарецкий, Анна Дубровская / Юлия Рутберг / Марина Есипенко, Людмила Максакова / Елена Ивочкина и др.

Основная сцена

19:00 – 23:45
2 антракта

8.02
(чт)

«Фальшивая нота»
Про пьесе Дидье Карона
Постановка: Римас Туминас, Алексей Кузнецов
Исполняют: Геннадий Хазанов, Алексей Гуськов

Основная сцена

19:00 – 20:30
без антракта

9.02
(пт)

«Театр»
По одноименному роману Уильяма Сомерсета Моэма
Режиссер: Ольга Субботина
Исполняют: Лидия Вележева, Евгений Князев, Константин Белошапка / Федор Воронцов, Алексей Петров / Николай Романовский, Павел Любимцев / Владислав Демченко, Андрей Ильин и др.
При участии артистов оркестра Театра имени Евгения Вахтангова

Основная сцена

19:00 – 22:20
1 антракт

10.02
(сб)

«Улыбнись нам, Господи»
По романам Григория Кановича «Улыбнись нам, Господи» и «Козленок за два гроша»
Режиссер: Римас Туминас
Исполняют: Владимир Симонов, Евгений Князев, Сергей Маковецкий, Юлия Рутберг, Павел Попов, Виктор Добронравов и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

11.02
(вс)

«Кот в сапогах»
Сценическая версия Владимира Иванова и Сергея Плотова по сказке Шарля Перро
Режиссер: Владимир Иванов
Исполняют: Егор Попов / Виталий Довгалюк / Вадим Громыко, Евгений Кравченко / Иван Выборнов, Елизавета Пинегина / Ирина Уханова и др.

Основная сцена

12:00 – 14:00
1 антракт

«Ветер шумит в тополях»
По одноименной пьесе Жеральда Сиблейраса
Режиссер: Римас Туминас
Исполняют: Владимир Вдовиченков, Артур Иванов, Владимир Симонов

Основная сцена

19:00 – 21:40
1 антракт

13.02
(вт)

«Мадемуазель Нитуш»
Фантазия по мотивам оперетты Флоримона Эрве
Режиссер: Владимир Иванов
Исполняют: Александр Олешко / Антон Лызо / Алексей Петров, Елизавета Палкина / Полина Рафеева, Мария Аронова, Нонна Гришаева / Анна Дубровская / Анна Антонова, Павел Любимцев / Валерий Ушаков / Денис Самойлов и др.

Основная сцена

19:00 – 22:50
2 антракта

14.02
(ср)

«Мнимый больной»
По одноименной пьесе Мольера
Режиссер: Сильвиу Пуркарете
Исполняют: Сергей Маковецкий, Мария Волкова / Екатерина Симонова, Мария Бердинских, Лада Чуровская / Анастасия Джентилини, Михаил Васьков и др.
При участии артистов оркестра театра

Основная сцена

19:00 – 21:50
1 антракт

15.02
(чт)

Премьера!
«Обыкновенное чудо»
По одноименной пьесе Евгения Шварца
Композитор: Геннадий Гладков
Тексты песен: Юлий Ким
Режиссер: Иван Поповски
Исполняют: Владимир Логвинов / Леонид Бичевин, Яна Соболевская / Елизавета Палкина, Николай Романовский / Эюб Фараджев, Владислав Демченко / Артур Иванов, Полина Рафеева, Юлия Рутберг / Мария Волкова, Евгений Князев / Игорь Карташёв и др.

Основная сцена

19:00 – 22:05
1 антракт

16.02
(пт)

«Фальшивая нота»
Про пьесе Дидье Карона
Постановка: Римас Туминас, Алексей Кузнецов
Исполняют: Геннадий Хазанов, Алексей Гуськов

Основная сцена

19:00 – 20:30
без антракта

17.02
(сб)

«Мертвые души»
Галопад по одноименному произведению Николая Гоголя
Режиссер: Владимир Иванов
Исполняют: Мария Аронова, Владислав Гандрабура

Основная сцена

19:00 – 21:45
1 антракт

«Крик лангусты»
По пьесе «Смех лангусты» Джона Марелла в редакции Жоржа Вильсона
Режиссер: Михаил Цитриняк
Исполняют: Юлия Рутберг, Андрей Ильин

Новая сцена

19:30 – 21:00
без антракта

18.02
(вс)

«Сказка о царе Салтане»
Сказка в стихах Александра Пушкина с песочной анимацией
Композитор: Александр Зацепин
Дирижер: Арам Мирзоянц
Художественное слово: Александр Олешко
При участии детского музыкального театра «Домисолька» и артистов оркестра Театра имени Евгения Вахтангова

Симоновская сцена, Камерный зал

12:00 – 13:00
без антракта

«Мертвые души»
Галопад по одноименному произведению Николая Гоголя
Режиссер: Владимир Иванов
Исполняют: Мария Аронова, Владислав Гандрабура

Основная сцена

19:00 – 21:45
1 антракт

«Ромул Великий»
Исторически недостоверная комедия по одноименной пьесе Фридриха Дюрренматта
Режиссер: Уланбек Баялиев
Исполняют: Владимир Симонов, Яна Соболевская, Евгения Ивашова, Владислав Демченко, Сергей Пинегин и др.

Новая сцена

19:30 – 22:00
1 антракт

19.02
(пн)

«Мадемуазель Нитуш»
Фантазия по мотивам оперетты Флоримона Эрве
Режиссер: Владимир Иванов
Исполняют: Александр Олешко / Антон Лызо / Алексей Петров, Елизавета Палкина / Полина Рафеева, Мария Аронова, Нонна Гришаева / Анна Дубровская / Анна Антонова, Павел Любимцев / Валерий Ушаков / Денис Самойлов и др.

Основная сцена

19:00 – 22:50
2 антракта

«Любовь у трона»
По пьесе Андрея Максимова
Режиссер: Андрей Максимов
Исполняют: Андрей Ильин, Ольга Тумайкина и др.

Симоновская сцена, Камерный зал

19:30 – 21:10
без антракта

«Обратная сторона медали»
По пьесе Флориана Зеллера
Режиссер: Эльдар Трамов
Исполняют: Евгений Князев, Яна Соболевская, Игорь Карташёв, Ася Домская, Светлана Йозефий

Новая сцена

19:30 – 21:10
без антракта

20.02
(вт)

«Война и мир»
По одноименному роману Льва Толстого
Режиссер: Римас Туминас
Исполняют: Андрей Ильин / Сергей Маковецкий, Ирина Купченко / Евгения Ивашова, Евгений Князев, Владимир Симонов / Юрий Шлыков / Андрей Зарецкий, Анна Дубровская / Юлия Рутберг / Марина Есипенко, Людмила Максакова / Елена Ивочкина и др.

Основная сцена

19:00 – 23:45
2 антракта

21.02
(ср)

«Театр»
По одноименному роману Уильяма Сомерсета Моэма
Режиссер: Ольга Субботина
Исполняют: Лидия Вележева, Евгений Князев, Константин Белошапка / Федор Воронцов, Алексей Петров / Николай Романовский, Павел Любимцев / Владислав Демченко, Андрей Ильин и др.
При участии артистов оркестра Театра имени Евгения Вахтангова

Основная сцена

19:00 – 22:20
1 антракт

«Обещание на рассвете»
По одноименному роману Ромена Гари
Режиссер: Лейла Абу-аль-Кишек
Исполняют: Григорий Антипенко, Анна Дубровская

Симоновская сцена, Камерный зал

19:30 – 22:00
1 антракт

22.02
(чт)

Премьера!
«Амадей»
Сценическая версия Сергея Плотова
Режиссер: Анатолий Шульев
Исполняют: Алексей Гуськов, Виктор Добронравов, Екатерина Крамзина, Федор Воронцов / Олег Макаров, Валерий Ушаков и др.

Основная сцена

19:00 – 21:50
1 антракт

«Люся. Признание в любви»
По книгам Людмилы Гурченко «Аплодисменты» и «Люся, стоп!»
Режиссер: Александр Нестеров
Исполняют: Нонна Гришаева, Михаил Васьков и др.
При участии вокального ансамбля «КвинЧ» и артистов оркестра Театра имени Евгения Вахтангова

Новая сцена

19:30 – 21:15
без антракта

23.02
(пт)

«Анна Каренина»
Хореографический спектакль по мотивам одноименного романа Льва Толстого
Хореография и постановка: Анжелика Холина
Исполняют: Анастасия Лазебных, Евгений Князев, Дмитрий Соломыкин, Алексей Петров, Федор Воронцов / Виктор Добронравов / Ян Гахарманов, Виктория Куль и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

24.02
(сб)

«Кот в сапогах»
Сценическая версия Владимира Иванова и Сергея Плотова по сказке Шарля Перро
Режиссер: Владимир Иванов
Исполняют: Егор Попов / Виталий Довгалюк / Вадим Громыко, Евгений Кравченко / Иван Выборнов, Елизавета Пинегина / Ирина Уханова и др.

Основная сцена

12:00 – 14:00
1 антракт

«Царь Эдип»
Сценическая редакция театра одноименной трагедии Софокла
Режиссер: Римас Туминас
Исполняют: Виктор Добронравов, Людмила Максакова, Евгений Князев, Эльдар Трамов, Максим Севриновский, Юрий Цокуров и др.

Основная сцена

19:00 – 20:40
без антракта

25.02
(вс)

«Король Лир»
По одноименной пьесе Уильяма Шекспира
Режиссер: Юрий Бутусов
Исполняют: Артур Иванов, Виктор Добронравов / Максим Севриновский, Евгения Крегжде, Юрий Цокуров, Яна Соболевская, Ольга Тумайкина и др.

Основная сцена

19:00 – 22:30
1 антракт

Вечер Людмилы Максаковой
Исполняет: Людмила Максакова
В программе романсы из спектаклей Рубена Симонова и Петра Фоменко, поэма Александра Пушкина «Граф Нулин» и стихи поэтов XX века

Арт-кафе

Начало в 20:00

26.02
(пн)

«Дядя Ваня»
Сцены из деревенской жизни по мотивам одноименной пьесы Антона Чехова
Режиссер: Римас Туминас
Исполняют: Владимир Симонов / Юрий Шлыков, Анна Дубровская, Юрий Красков, Людмила Максакова, Сергей Маковецкий, Владимир Вдовиченков и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

27.02
(вт)

Премьера!
«Обыкновенное чудо»
По одноименной пьесе Евгения Шварца
Композитор: Геннадий Гладков
Тексты песен: Юлий Ким
Режиссер: Иван Поповски
Исполняют: Владимир Логвинов / Леонид Бичевин, Яна Соболевская / Елизавета Палкина, Николай Романовский / Эюб Фараджев, Владислав Демченко / Артур Иванов, Полина Рафеева, Юлия Рутберг / Мария Волкова, Евгений Князев / Игорь Карташёв и др.

Основная сцена

19:00 – 22:05
1 антракт

28.02
(ср)

«Война и мир»
По одноименному роману Льва Толстого
Режиссер: Римас Туминас
Исполняют: Андрей Ильин / Сергей Маковецкий, Ирина Купченко / Евгения Ивашова, Евгений Князев, Владимир Симонов / Юрий Шлыков / Андрей Зарецкий, Анна Дубровская / Юлия Рутберг / Марина Есипенко, Людмила Максакова / Елена Ивочкина и др.

Основная сцена

19:00 – 23:45
2 антракта

29.02
(чт)

«Евгений Онегин»
Сцены из одноименного романа Александра Пушкина
Режиссер: Римас Туминас
Исполняют: Сергей Маковецкий / Алексей Гуськов, Виктор Добронравов / Леонид Бичевин, Олег Макаров, Ольга Лерман / Евгения Крегжде / Ксения Трейстер / Екатерина Крамзина, Ирина Купченко, Людмила Максакова, Юрий Шлыков и др.

Основная сцена

19:00 – 22:30
1 антракт

«Обещание на рассвете»
По одноименному роману Ромена Гари
Режиссер: Лейла Абу-аль-Кишек
Исполняют: Григорий Антипенко, Анна Дубровская

Симоновская сцена, Камерный зал

19:30 – 22:00
1 антракт

«Давайте негромко». Вечер Александра Олешко
Исполняет: Александр Олешко
Программа вечера будет объявлена позднее

Арт-кафе

20:00 – 21:00
без антракта

Дата

Событие

Сцена

Время

1.03
(пт)

«Театр»
По одноименному роману Уильяма Сомерсета Моэма
Режиссер: Ольга Субботина
Исполняют: Лидия Вележева, Евгений Князев, Федор Воронцов, Алексей Петров, Владислав Демченко, Андрей Ильин, Наталья Масич и др.
При участии артистов оркестра Театра имени Евгения Вахтангова

Основная сцена

19:00 – 22:20
1 антракт

2.03
(сб)

«Маскарад»
По одноименной драме Михаила Лермонтова
Режиссер: Римас Туминас
Исполняют: Евгений Князев, Мария Волкова, Леонид Бичевин, Лидия Вележева, Юрий Шлыков, Олег Лопухов и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

3.03
(вс)

«Кот в сапогах»
Сценическая версия Владимира Иванова и Сергея Плотова по сказке Шарля Перро
Режиссер: Владимир Иванов
Исполняют: Вадим Громыко, Евгений Кравченко, Марьяна Эпинатьева, Александр Галочкин и др.

Основная сцена

12:00 – 14:00
1 антракт

«Дядя Ваня»
Сцены из деревенской жизни по мотивам одноименной пьесы Антона Чехова
Режиссер: Римас Туминас
Исполняют: Владимир Симонов, Анна Дубровская, Юрий Красков, Людмила Максакова, Сергей Маковецкий, Владимир Вдовиченков, Юрий Красков и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

4.03
(пн)

«Мадемуазель Нитуш»
Фантазия по мотивам оперетты Флоримона Эрве
Режиссер: Владимир Иванов
Исполняют: Антон Лызо, Полина Рафеева, Мария Аронова, Нонна Гришаева, Валерий Ушаков, Александр Галочкин и др.

Основная сцена

19:00 – 22:50
2 антракта

5.03
(вт)

«Евгений Онегин»
Сцены из одноименного романа Александра Пушкина
Режиссер: Римас Туминас
Исполняют: Алексей Гуськов, Леонид Бичевин, Олег Макаров, Ксения Трейстер, Ирина Купченко, Мария Волкова, Людмила Максакова, Юрий Шлыков и др.

Основная сцена

19:00 – 22:30
1 антракт

6.03
(ср)

«Война и мир»
По одноименному роману Льва Толстого
Режиссер: Римас Туминас
Исполняют: Андрей Ильин, Ирина Купченко, Евгений Князев, Владимир Симонов, Юлия Рутберг, Людмила Максакова и др.

Основная сцена

19:00 – 23:45
2 антракта

7.03
(чт)

Премьера!
«Обыкновенное чудо»
По одноименной пьесе Евгения Шварца
Композитор: Геннадий Гладков
Тексты песен: Юлий Ким
Режиссер: Иван Поповски
Исполняют: Леонид Бичевин, Яна Соболевская, Эюб Фараджев, Артур Иванов, Полина Рафеева, Юлия Рутберг, Игорь Карташёв и др.

Основная сцена

19:00 – 22:05
1 антракт

8.03
(пт)

 

Премьера!
«Амадей»
Сценическая версия Сергея Плотова
Режиссер: Анатолий Шульев
Исполняют: Алексей Гуськов, Виктор Добронравов, Екатерина Крамзина, Федор Воронцов / Олег Макаров, Валерий Ушаков и др.

Основная сцена

19:00 – 21:50
1 антракт

9.03
(сб)

 

«Мнимый больной»
По одноименной пьесе Мольера
Режиссер: Сильвиу Пуркарете
Исполняют: Сергей Маковецкий, Мария Волкова / Екатерина Симонова, Мария Бердинских, Лада Чуровская / Анастасия Джентилини, Михаил Васьков и др.
При участии артистов оркестра театра

Основная сцена

19:00 – 21:50
1 антракт

10.03
(вс)

 

«Кот в сапогах»
Сценическая версия Владимира Иванова и Сергея Плотова по сказке Шарля Перро
Режиссер: Владимир Иванов
Исполняют: Егор Попов / Виталий Довгалюк / Вадим Громыко, Евгений Кравченко / Иван Выборнов, Елизавета Пинегина / Ирина Уханова и др.

Основная сцена

12:00 – 14:00
1 антракт

«Ветер шумит в тополях»
По одноименной пьесе Жеральда Сиблейраса
Режиссер: Римас Туминас
Исполняют: Владимир Вдовиченков, Артур Иванов, Владимир Симонов

Основная сцена

19:00 – 21:40
1 антракт

11.03
(пн)

 

«Мертвые души»
Галопад по одноименному произведению Николая Гоголя
Режиссер: Владимир Иванов
Исполняют: Мария Аронова, Владислав Гандрабура

Основная сцена

19:00 – 21:45
1 антракт

12.03
(вт)

 

«Евгений Онегин»
Сцены из одноименного романа Александра Пушкина
Режиссер: Римас Туминас
Исполняют: Сергей Маковецкий / Алексей Гуськов, Виктор Добронравов / Леонид Бичевин, Олег Макаров, Ольга Лерман / Евгения Крегжде / Ксения Трейстер / Екатерина Крамзина, Ирина Купченко, Людмила Максакова, Юрий Шлыков и др.

Основная сцена

19:00 – 22:30
1 антракт

13.03
(ср)

 

«Бег»
По одноименной пьесе Михаила Булгакова
Режиссер: Юрий Бутусов
Исполняют: Екатерина Крамзина, Леонид Бичевин, Артур Иванов, Анна Антонова, Виктор Добронравов и др.

Основная сцена

19:00 – 22:50
1 антракт

14.03
(пт)

«Улыбнись нам, Господи»
По романам Григория Кановича «Улыбнись нам, Господи» и «Козленок за два гроша»
Режиссер: Римас Туминас
Исполняют: Владимир Симонов, Евгений Князев, Сергей Маковецкий, Юлия Рутберг, Павел Попов, Виктор Добронравов, Мария Волкова / Ирина Смирнова и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

15.03
(пт)

«Король Лир»
По одноименной пьесе Уильяма Шекспира
Режиссер: Юрий Бутусов
Исполняют: Артур Иванов, Виктор Добронравов / Максим Севриновский, Евгения Крегжде, Юрий Цокуров, Яна Соболевская, Ольга Тумайкина и др.

Основная сцена

19:00 – 22:30
1 антракт

16.03
(сб)

«Анна Каренина»
Хореографический спектакль по мотивам одноименного романа Льва Толстого
Хореография и постановка: Анжелика Холина
Исполняют: Анастасия Лазебных, Евгений Князев, Дмитрий Соломыкин, Алексей Петров, Федор Воронцов / Виктор Добронравов / Ян Гахарманов, Виктория Куль и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

17.03 (вс)

Премьера!
«Амадей»
Сценическая версия Сергея Плотова
Режиссер: Анатолий Шульев
Исполняют: Алексей Гуськов, Виктор Добронравов, Екатерина Крамзина, Федор Воронцов / Олег Макаров, Валерий Ушаков, Александр Рыщенков и др.

Основная сцена

19:00 – 21:50
1 антракт

26.03
(вт)

Премьера!
«Повести Пушкина»

Режиссер: Анатолий Шульев
Исполняют: Валерий Ушаков, Александр Рыщенков, Юрий Шлыков, Александр Горбатов, Григорий Здоров, Анна Антонова, Анастасия Джентилини и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

27.03
(ср)

Премьера!
«Повести Пушкина»

Режиссер: Анатолий Шульев
Исполняют: Валерий Ушаков, Александр Рыщенков, Юрий Шлыков, Александр Горбатов, Григорий Здоров, Анна Антонова, Анастасия Джентилини и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

28.03
(чт)

«Фальшивая нота»
Про пьесе Дидье Карона
Постановка: Римас Туминас, Алексей Кузнецов
Исполняют: Геннадий Хазанов, Алексей Гуськов

Основная сцена

19:00 – 20:30
без антракта

29.03
(пт)

«Война и мир»
По одноименному роману Льва Толстого
Режиссер: Римас Туминас
Исполняют: Андрей Ильин / Сергей Маковецкий, Ирина Купченко / Евгения Ивашова, Евгений Князев, Владимир Симонов / Юрий Шлыков / Андрей Зарецкий, Анна Дубровская / Юлия Рутберг / Марина Есипенко, Людмила Максакова / Елена Ивочкина и др.

Основная сцена

19:00 – 23:45
2 антракта

30.03
(сб)

Премьера!
«Обыкновенное чудо»
По одноименной пьесе Евгения Шварца
Композитор: Геннадий Гладков
Тексты песен: Юлий Ким
Режиссер: Иван Поповски
Исполняют: Владимир Логвинов, Яна Соболевская / Елизавета Палкина, Юлия Рутберг / Мария Волкова, Николай Романовский / Эюб Фараджев, Владислав Демченко / Артур Иванов, Полина Рафеева, Юрий Красков / Григорий Здоров, Евгений Князев / Игорь Карташёв и др.

Основная сцена

19:00 – 22:05
1 антракт

31.03
(вс)

«Кот в сапогах»
Сценическая версия Владимира Иванова и Сергея Плотова по сказке Шарля Перро
Режиссер: Владимир Иванов
Исполняют: Егор Попов / Виталий Довгалюк / Вадим Громыко, Евгений Кравченко / Иван Выборнов, Елизавета Пинегина / Ирина Уханова / Марьяна Эпинатьева и др.

Основная сцена

12:00 – 14:00
1 антракт

«Царь Эдип»
Сценическая редакция театра одноименной трагедии Софокла
Режиссер: Римас Туминас
Исполняют: Виктор Добронравов, Людмила Максакова, Евгений Князев, Эльдар Трамов, Максим Севриновский, Юрий Цокуров и др.

Основная сцена

19:00 – 20:40
без антракта

Дата

Событие

Сцена

Время

1.04
(пн)

«Мертвые души»
Галопад по одноименному произведению Николая Гоголя
Режиссер: Владимир Иванов
Исполняют: Мария Аронова, Владислав Гандрабура

Основная сцена

19:00 – 21:45
1 антракт

2.04
(вт)

«Мадемуазель Нитуш»
Фантазия по мотивам оперетты Флоримона Эрве
Режиссер: Владимир Иванов
Исполняют: Алексей Петров, Елизавета Палкина, Мария Аронова, Анна Дубровская, Денис Самойлов, Михаил Васьков и др.

Основная сцена

19:00 – 22:50
2 антракта

3.04
(ср)

«Евгений Онегин»
Сцены из одноименного романа Александра Пушкина
Режиссер: Римас Туминас
Исполняют: Алексей Гуськов, Леонид Бичевин, Олег Макаров, Ольга Лерман, Ирина Купченко, Мария Волкова, Людмила Максакова, Юрий Шлыков и др.

Основная сцена

19:00 – 22:30
1 антракт

4.04
(чт)

«Бег»
По одноименной пьесе Михаила Булгакова
Режиссер: Юрий Бутусов
Исполняют: Екатерина Крамзина, Леонид Бичевин, Артур Иванов, Анна Антонова, Виктор Добронравов и др.

Основная сцена

19:00 – 22:50
1 антракт

5.04
(пт)

Премьера!
«Повести Пушкина»

Режиссер: Анатолий Шульев
Исполняют: Валерий Ушаков, Александр Рыщенков, Юрий Шлыков, Александр Горбатов, Григорий Здоров, Анна Антонова, Анастасия Джентилини и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

6.04
(сб)

«Анна Каренина»
Хореографический спектакль по мотивам одноименного романа Льва Толстого
Хореография и постановка: Анжелика Холина
Исполняют: Анастасия Лазебных, Евгений Князев, Дмитрий Соломыкин, Алексей Петров, Федор Воронцов / Виктор Добронравов / Ян Гахарманов, Виктория Куль и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

7.04
(вс)

«Кот в сапогах»
Сценическая версия Владимира Иванова и Сергея Плотова по сказке Шарля Перро
Режиссер: Владимир Иванов
Исполняют: Егор Попов / Виталий Довгалюк / Вадим Громыко, Евгений Кравченко / Иван Выборнов, Елизавета Пинегина / Ирина Уханова / Марьяна Эпинатьева и др.

Основная сцена

12:00 – 14:00
1 антракт

«Ветер шумит в тополях»
По одноименной пьесе Жеральда Сиблейраса
Режиссер: Римас Туминас
Исполняют: Владимир Вдовиченков, Артур Иванов, Владимир Симонов

Основная сцена

19:00 – 21:40
1 антракт

8.04
(пн)

 

«Война и мир»
По одноименному роману Льва Толстого
Режиссер: Римас Туминас
Исполняют: Сергей Маковецкий, Ирина Купченко, Евгений Князев, Юрий Шлыков, Юлия Рутберг, Людмила Максакова и др.

Основная сцена

19:00 – 23:45
2 антракта

9.04
(вт)

 

«Фальшивая нота»
По пьесе Дидье Карона
Постановка: Римас Туминас, Алексей Кузнецов
Исполняют: Геннадий Хазанов, Алексей Гуськов

Основная сцена

19:00 – 20:30
без антракта

10.04
(ср)

 

Премьера!
«Амадей»
Сценическая версия Сергея Плотова
Режиссер: Анатолий Шульев
Исполняют: Алексей Гуськов, Виктор Добронравов, Екатерина Крамзина, Федор Воронцов, Валерий Ушаков, Александр Рыщенков и др.

Основная сцена

19:00 – 21:50
1 антракт

11.04
(чт)

 

Премьера!
«Повести Пушкина»

Режиссер: Анатолий Шульев
Исполняют: Валерий Ушаков, Александр Рыщенков, Юрий Шлыков, Александр Горбатов, Григорий Здоров, Анна Антонова, Анна Антонова, Анастасия Джентилини и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

12.04
(пт)

 

Премьера!
«Обыкновенное чудо»
По одноименной пьесе Евгения Шварца
Композитор: Геннадий Гладков
Тексты песен: Юлий Ким
Режиссер: Иван Поповски
Исполняют: Владимир Логвинов / Леонид Бичевин, Яна Соболевская / Елизавета Палкина, Эюб Фараджев / Николай Романовский, Артур Иванов / Владислав Демченко, Полина Рафеева, Юлия Рутберг / Мария Волкова, Игорь Карташёв / Евгений Князев и др.

Основная сцена

19:00 – 22:05
1 антракт

13.04
(сб)

 

«Театр»
По одноименному роману Уильяма Сомерсета Моэма
Режиссер: Ольга Субботина
Исполняют: Лидия Вележева, Евгений Князев, Николай Романовский, Алексей Петров, Владислав Демченко, Андрей Ильин, Наталья Масич и др.
При участии артистов оркестра Театра имени Евгения Вахтангова

Основная сцена

19:00 – 22:20
1 антракт

14.04
(вс)

«Мнимый больной»
По одноименной пьесе Мольера
Режиссер: Сильвиу Пуркарете
Исполняют: Сергей Маковецкий, Екатерина Симонова, Мария Бердинских, Анастасия Джентилини, Александр Рыщенков и др.
При участии артистов оркестра театра

Основная сцена

19:00 – 21:50
1 антракт

15.04
(пн)

«Евгений Онегин»
Сцены из одноименного романа Александра Пушкина
Режиссер: Римас Туминас
Исполняют: Сергей Маковецкий / Виктор Добронравов, Артур Иванов, Олег Макаров / Николай Романовский, Евгения Крегжде, Ирина Купченко, Ася Домская, Людмила Максакова, Юрий Шлыков и др.

Основная сцена

19:00 – 22:30
1 антракт

16.04
(вт)

«Бег»
По одноименной пьесе Михаила Булгакова
Режиссер: Юрий Бутусов
Исполняют: Екатерина Крамзина, Леонид Бичевин, Артур Иванов, Анна Антонова, Виктор Добронравов и др.

Основная сцена

19:00 – 22:50
1 антракт

17.04 (ср)

Премьера!
«Амадей»
Сценическая версия Сергея Плотова
Режиссер: Анатолий Шульев
Исполняют: Алексей Гуськов, Виктор Добронравов, Екатерина Крамзина, Олег Макаров, Валерий Ушаков, Александр Рыщенков и др.

Основная сцена

19:00 – 21:50
1 антракт

18.04 (чт)

«Улыбнись нам, Господи»
По романам Григория Кановича «Улыбнись нам, Господи» и «Козленок за два гроша»
Режиссер: Римас Туминас
Исполняют: Владимир Симонов, Евгений Князев, Сергей Маковецкий, Юлия Рутберг, Павел Попов, Виктор Добронравов, Мария Волкова, Юрий Поляк и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

19.04 (пт)

«Фальшивая нота»
По пьесе Дидье Карона
Постановка: Римас Туминас, Алексей Кузнецов
Исполняют: Геннадий Хазанов, Алексей Гуськов

Основная сцена

19:00 – 20:30
без антракта

20.04 (сб)

«Мертвые души»
Галопад по одноименному произведению Николая Гоголя
Режиссер: Владимир Иванов
Исполняют: Мария Аронова, Владислав Гандрабура

Основная сцена

19:00 – 21:45
1 антракт

21.04 (вс)

«Кот в сапогах»
Сценическая версия Владимира Иванова и Сергея Плотова по сказке Шарля Перро
Режиссер: Владимир Иванов
Исполняют: Егор Попов / Виталий Довгалюк / Вадим Громыко, Евгений Кравченко / Иван Выборнов, Елизавета Пинегина / Ирина Уханова / Марьяна Эпинатьева и др.

Основная сцена

12:00 – 14:00
1 антракт

«Царь Эдип»
Сценическая редакция театра одноименной трагедии Софокла
Режиссер: Римас Туминас
Исполняют: Виктор Добронравов, Людмила Максакова, Евгений Князев, Эльдар Трамов, Максим Севриновский, Юрий Цокуров и др.

Основная сцена

19:00 – 20:40
без антракта

22.04
(пн)

«Война и мир»
По одноименному роману Льва Толстого
Режиссер: Римас Туминас
Исполняют: Андрей Ильин, Ирина Купченко, Евгений Князев, Виктор Добронравов, Владимир Симонов, Мария Шастина, Людмила Максакова и др.

Основная сцена

19:00 – 23:45
2 антракта

23.04
(вт)

«Король Лир»
По одноименной пьесе Уильяма Шекспира
Режиссер: Юрий Бутусов
Исполняют: Артур Иванов, Виктор Добронравов, Евгения Крегжде, Юрий Цокуров, Яна Соболевская, Ольга Тумайкина и др.

Основная сцена

19:00 – 22:30
1 антракт

24.04
(ср)

Премьера!
«Повести Пушкина»

Режиссер: Анатолий Шульев
Исполняют: Валерий Ушаков, Александр Рыщенков, Юрий Шлыков, Александр Горбатов, Григорий Здоров, Анна Антонова, Анастасия Джентилини и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

25.04
(чт)

Премьера!
«Обыкновенное чудо»
По одноименной пьесе Евгения Шварца
Композитор: Геннадий Гладков
Тексты песен: Юлий Ким
Режиссер: Иван Поповски
Исполняют: Владимир Логвинов / Леонид Бичевин, Яна Соболевская / Елизавета Палкина, Эюб Фараджев / Николай Романовский, Артур Иванов / Владислав Демченко, Полина Рафеева, Юлия Рутберг / Мария Волкова, Игорь Карташёв / Евгений Князев и др.

Основная сцена

19:00 – 22:05
1 антракт

26.04
(пт)

«Евгений Онегин»
Сцены из одноименного романа Александра Пушкина
Режиссер: Римас Туминас
Исполняют: Алексей Гуськов, Леонид Бичевин, Олег Макаров, Ксения Трейстер, Ирина Купченко, Мария Волкова, Людмила Максакова, Юрий Шлыков и др.

Основная сцена

19:00 – 22:30
1 антракт

27.04
(сб)

«Ветер шумит в тополях»
По одноименной пьесе Жеральда Сиблейраса
Режиссер: Римас Туминас
Исполняют: Владимир Вдовиченков, Артур Иванов, Владимир Симонов

Основная сцена

19:00 – 21:40
1 антракт

28.04
(вс)

«Кот в сапогах»
Сценическая версия Владимира Иванова и Сергея Плотова по сказке Шарля Перро
Режиссер: Владимир Иванов
Исполняют: Егор Попов / Виталий Довгалюк / Вадим Громыко, Евгений Кравченко / Иван Выборнов, Елизавета Пинегина / Ирина Уханова / Марьяна Эпинатьева и др.

Основная сцена

12:00 – 14:00
1 антракт

«Маскарад»
По одноименной драме Михаила Лермонтова
Режиссер: Римас Туминас
Исполняют: Евгений Князев, Мария Волкова, Леонид Бичевин, Лидия Вележева, Юрий Шлыков, Олег Лопухов и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

29.04
(пн)

«Дядя Ваня»
Сцены из деревенской жизни по мотивам одноименной пьесы Антона Чехова
Режиссер: Римас Туминас
Исполняют: Юрий Шлыков, Анна Дубровская, Евгения Крегжде, Людмила Максакова, Сергей Маковецкий, Владимир Вдовиченков, Юрий Красков, Любовь Корнева, Александр Галочкин

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

30.04
(вт)

«Мадемуазель Нитуш»
Фантазия по мотивам оперетты Флоримона Эрве
Режиссер: Владимир Иванов
Исполняют: Антон Лызо, Полина Рафеева, Мария Аронова, Анна Дубровская, Павел Любимцев, Юрий Красков и др.

Основная сцена

19:00 – 22:50
2 антракта

Дата

Событие

Сцена

Время

2.05
(чт)

«Мадемуазель Нитуш»
Фантазия по мотивам оперетты Флоримона Эрве
Режиссер: Владимир Иванов
Исполняют: Александр Олешко / Антон Лызо / Алексей Петров, Елизавета Палкина / Полина Рафеева, Мария Аронова, Нонна Гришаева / Анна Дубровская / Анна Антонова, Павел Любимцев / Валерий Ушаков / Денис Самойлов и др.

Основная сцена

19:00 – 22:50
2 антракта

3.05
(пт)

«Мертвые души»
Галопад по одноименному произведению Николая Гоголя
Режиссер: Владимир Иванов
Исполняют: Мария Аронова, Владислав Гандрабура

Основная сцена

19:00 – 21:45
1 антракт

6.05
(пн)

«Дядя Ваня»
Сцены из деревенской жизни по мотивам одноименной пьесы Антона Чехова
Режиссер: Римас Туминас
Исполняют: Владимир Симонов / Юрий Шлыков, Анна Дубровская, Евгения Крегжде / Мария Бердинских, Людмила Максакова, Сергей Маковецкий, Владимир Вдовиченков, Юрий Красков, Любовь Корнева, Александр Галочкин / Иван Захава

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

7.05
(вт)

Премьера!
«Обыкновенное чудо»
По одноименной пьесе Евгения Шварца
Композитор: Геннадий Гладков
Тексты песен: Юлий Ким
Режиссер: Иван Поповски
Исполняют: Владимир Логвинов / Леонид Бичевин, Яна Соболевская / Елизавета Палкина, Эюб Фараджев / Николай Романовский, Артур Иванов / Владислав Демченко, Полина Рафеева, Юлия Рутберг / Мария Волкова, Игорь Карташёв / Евгений Князев и др.

Основная сцена

19:00 – 22:05
1 антракт

8.05
(ср)

 

Премьера!
«Повести Пушкина»

Режиссер: Анатолий Шульев
Исполняют: Валерий Ушаков, Александр Рыщенков, Юрий Шлыков, Александр Горбатов, Григорий Здоров, Анна Антонова, Анна Антонова, Анастасия Джентилини и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

10.05
(пт)

 

Премьера!
«Амадей»
Сценическая версия Сергея Плотова
Режиссер: Анатолий Шульев
Исполняют: Алексей Гуськов, Виктор Добронравов, Екатерина Крамзина, Федор Воронцов, Валерий Ушаков, Александр Рыщенков и др.

Основная сцена

19:00 – 21:50
1 антракт

11.05
(сб)

 

«Мертвые души»
Галопад по одноименному произведению Николая Гоголя
Режиссер: Владимир Иванов
Исполняют: Мария Аронова, Владислав Гандрабура

Основная сцена

19:00 – 21:45
1 антракт

12.05
(вс)

 

«Кот в сапогах»
Сценическая версия Владимира Иванова и Сергея Плотова по сказке Шарля Перро
Режиссер: Владимир Иванов
Исполняют: Егор Попов / Виталий Довгалюк / Вадим Громыко, Евгений Кравченко / Иван Выборнов, Елизавета Пинегина / Ирина Уханова / Марьяна Эпинатьева и др.

Основная сцена

12:00 – 14:00
1 антракт

«Ветер шумит в тополях»
По одноименной пьесе Жеральда Сиблейраса
Режиссер: Римас Туминас
Исполняют: Владимир Вдовиченков, Артур Иванов, Владимир Симонов

Основная сцена

19:00 – 21:40
1 антракт

13.05
(пн)

 

«Мадемуазель Нитуш»
Фантазия по мотивам оперетты Флоримона Эрве
Режиссер: Владимир Иванов
Исполняют: Александр Олешко / Антон Лызо / Алексей Петров, Елизавета Палкина / Полина Рафеева, Мария Аронова, Нонна Гришаева / Анна Дубровская / Анна Антонова, Павел Любимцев / Валерий Ушаков / Денис Самойлов и др.

Основная сцена

19:00 – 22:50
2 антракта

14.05
(вт)

«Мертвые души»
Галопад по одноименному произведению Николая Гоголя
Режиссер: Владимир Иванов
Исполняют: Мария Аронова, Владислав Гандрабура

Основная сцена

19:00 – 21:45
1 антракт

15.05
(ср)

Премьера!
«Обыкновенное чудо»
По одноименной пьесе Евгения Шварца
Композитор: Геннадий Гладков
Тексты песен: Юлий Ким
Режиссер: Иван Поповски
Исполняют: Владимир Логвинов / Леонид Бичевин, Яна Соболевская / Елизавета Палкина, Эюб Фараджев / Николай Романовский, Артур Иванов / Владислав Демченко, Полина Рафеева, Юлия Рутберг / Мария Волкова, Игорь Карташёв / Евгений Князев и др.

Основная сцена

19:00 – 22:05
1 антракт

16.05
(чт)

«Маскарад»
По одноименной драме Михаила Лермонтова
Режиссер: Римас Туминас
Исполняют: Евгений Князев, Мария Волкова, Леонид Бичевин, Лидия Вележева, Юрий Шлыков, Олег Лопухов / Виктор Добронравов и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

17.05 (пт)

«Улыбнись нам, Господи»
По романам Григория Кановича «Улыбнись нам, Господи» и «Козленок за два гроша»
Режиссер: Римас Туминас
Исполняют: Владимир Симонов, Евгений Князев, Сергей Маковецкий, Юлия Рутберг, Павел Попов, Виктор Добронравов, Мария Волкова / Ирина Смирнова, Юрий Поляк и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

18.05 (сб)

«Война и мир»
По одноименному роману Льва Толстого
Режиссер: Римас Туминас
Исполняют: Андрей Ильин / Сергей Маковецкий, Ирина Купченко, Евгений Князев, Владимир Симонов / Юрий Шлыков / Андрей Зарецкий, Анна Дубровская / Юлия Рутберг / Мария Есипенко, Людмила Максакова / Елена Ивочкина и др.

Основная сцена

19:00 – 23:45
2 антракта

19.05 (вс)

Премьера!
«Повести Пушкина»

Режиссер: Анатолий Шульев
Исполняют: Валерий Ушаков, Александр Рыщенков, Юрий Шлыков, Александр Горбатов, Григорий Здоров, Анна Антонова, Анастасия Джентилини и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

20.05 (пн)

«Евгений Онегин»
Сцены из одноименного романа Александра Пушкина
Режиссер: Римас Туминас
Исполняют: Сергей Маковецкий / Алексей Гуськов, Виктор Добронравов / Леонид Бичевин, Олег Макаров, Ольга Лерман / Евгения Крегжде / Ксения Трейстер / Екатерина Крамзина, Ирина Купченко, Мария Волкова \ Ася Домская, Людмила Максакова, Юрий Шлыков и др.

Основная сцена

19:00 – 22:30
1 антракт

21.05 (вт)

«Мнимый больной»
По одноименной пьесе Мольера
Режиссер: Сильвиу Пуркарете
Исполняют: Сергей Маковецкий, Мария Волкова / Екатерина Симонова, Мария Бердинских, Лада Чуровская / Анастасия Джентилини, Сергей Юшкевич / Александр Рыщенков и др.
При участии артистов оркестра театра

Основная сцена

19:00 – 21:50
1 антракт

22.05
(ср)

Премьера!
«Обыкновенное чудо»
По одноименной пьесе Евгения Шварца
Композитор: Геннадий Гладков
Тексты песен: Юлий Ким
Режиссер: Иван Поповски
Исполняют: Владимир Логвинов / Леонид Бичевин, Яна Соболевская / Елизавета Палкина, Эюб Фараджев / Николай Романовский, Артур Иванов / Владислав Демченко, Полина Рафеева, Юлия Рутберг / Мария Волкова, Игорь Карташёв / Евгений Князев и др.

Основная сцена

19:00 – 22:05
1 антракт

23.05
(чт)

«Царь Эдип»
Сценическая редакция театра одноименной трагедии Софокла
Режиссер: Римас Туминас
Исполняют: Виктор Добронравов, Людмила Максакова, Евгений Князев, Эльдар Трамов, Максим Севриновский, Юрий Цокуров и др.

Основная сцена

19:00 – 20:40
без антракта

24.05
(пт)

«Король Лир»
По одноименной пьесе Уильяма Шекспира
Режиссер: Юрий Бутусов
Исполняют: Артур Иванов, Виктор Добронравов / Максим Севриновский, Евгения Крегжде, Юрий Цокуров, Яна Соболевская, Ольга Тумайкина и др.

Основная сцена

19:00 – 22:30
1 антракт

25.05
(сб)

«Бег»
По одноименной пьесе Михаила Булгакова
Режиссер: Юрий Бутусов
Исполняют: Екатерина Крамзина, Леонид Бичевин, Артур Иванов, Анна Антонова, Виктор Добронравов и др.

Основная сцена

19:00 – 22:50
1 антракт

26.05
(вс)

Премьера!
«Амадей»
Сценическая версия Сергея Плотова
Режиссер: Анатолий Шульев
Исполняют: Алексей Гуськов, Виктор Добронравов, Екатерина Крамзина, Федор Воронцов, Валерий Ушаков, Александр Рыщенков и др.

Основная сцена

19:00 – 21:50
1 антракт

27.05
(пн)

«Фальшивая нота»
По пьесе Дидье Карона
Постановка: Римас Туминас, Алексей Кузнецов
Исполняют: Геннадий Хазанов, Алексей Гуськов

Основная сцена

19:00 – 20:30
без антракта

28.05
(вт)

«Театр»
По одноименному роману Уильяма Сомерсета Моэма
Режиссер: Ольга Субботина
Исполняют: Лидия Вележева, Евгений Князев, Алексей Петров / Николай Романовский, Павел Любимцев / Владислав Демченко, Андрей Ильин, Наталья Масич и др.
При участии артистов оркестра Театра имени Евгения Вахтангова

Основная сцена

19:00 – 22:20
1 антракт

29.05
(ср)

«Анна Каренина»
Хореографический спектакль по мотивам одноименного романа Льва Толстого
Хореография и постановка: Анжелика Холина
Исполняют: Анастасия Лазебных, Евгений Князев, Дмитрий Соломыкин, Алексей Петров, Федор Воронцов / Виктор Добронравов / Ян Гахарманов, Виктория Куль и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

30.05
(чт)

Премьера!
«Повести Пушкина»

Режиссер: Анатолий Шульев
Исполняют: Валерий Ушаков, Александр Рыщенков, Юрий Шлыков, Александр Горбатов, Григорий Здоров, Анна Антонова, Анастасия Джентилини и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

31.05
(пт)

«Война и мир»
По одноименному роману Льва Толстого
Режиссер: Римас Туминас
Исполняют: Андрей Ильин / Сергей Маковецкий, Ирина Купченко, Евгений Князев, Владимир Симонов / Юрий Шлыков / Андрей Зарецкий, Анна Дубровская / Юлия Рутберг / Мария Есипенко, Людмила Максакова / Елена Ивочкина и др.

Основная сцена

19:00 – 23:45
2 антракта

Дата

Событие

Сцена

Время

1.06
(сб)

«Амадей»
Сценическая версия Сергея Плотова
Режиссер: Анатолий Шульев
Исполняют: Алексей Гуськов, Виктор Добронравов, Екатерина Крамзина, Федор Воронцов, Валерий Ушаков, Александр Рыщенков и др.

Основная сцена

19:00 – 21:50
1 антракт

2.06
(вс)

«Кот в сапогах»
Сценическая версия Владимира Иванова и Сергея Плотова по сказке Шарля Перро
Режиссер: Владимир Иванов
Исполняют: Егор Попов / Виталий Довгалюк / Вадим Громыко, Евгений Кравченко / Иван Выборнов, Елизавета Пинегина / Ирина Уханова / Марьяна Эпинатьева и др.

Основная сцена

12:00 – 14:00
1 антракт

«Ветер шумит в тополях»
По одноименной пьесе Жеральда Сиблейраса
Режиссер: Римас Туминас
Исполняют: Владимир Вдовиченков, Артур Иванов, Владимир Симонов

Основная сцена

19:00 – 21:40
1 антракт

3.06
(пн)

«Фальшивая нота»
По пьесе Дидье Карона
Постановка: Римас Туминас, Алексей Кузнецов
Исполняют: Геннадий Хазанов, Алексей Гуськов

Основная сцена

19:00 – 20:30
без антракта

5.06
(ср)

«Евгений Онегин»
Сцены из одноименного романа Александра Пушкина
Режиссер: Римас Туминас
Исполняют: Сергей Маковецкий, Виктор Добронравов, Олег Макаров / Николай Романовский, Ольга Лерман, Екатерина Крамзина, Ирина Купченко, Мария Волкова, Людмила Максакова, Юрий Шлыков и др.

Основная сцена

19:00 – 22:30
1 антракт

6.06
(чт)

Премьера!
«Повести Пушкина»

Режиссер: Анатолий Шульев
Исполняют: Валерий Ушаков, Александр Рыщенков, Юрий Шлыков, Александр Горбатов, Григорий Здоров, Анна Антонова, Анастасия Джентилини и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

7.06
(пт)

 

«Улыбнись нам, Господи»
По романам Григория Кановича «Улыбнись нам, Господи» и «Козленок за два гроша»
Режиссер: Римас Туминас
Исполняют: Владимир Симонов, Евгений Князев, Сергей Маковецкий, Юлия Рутберг, Павел Попов, Виктор Добронравов, Мария Волкова, Юрий Поляк и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

8.06
(сб)

 

«Война и мир»
По одноименному роману Льва Толстого
Режиссер: Римас Туминас
Исполняют: Сергей Маковецкий, Ирина Купченко, Евгений Князев, Виктор Добронравов, Владимир Симонов, Юлия Рутберг, Мария Есипенко, Людмила Максакова и др.

Основная сцена

19:00 – 23:45
2 антракта

9.06
(вс)

 

«Анна Каренина»
Хореографический спектакль по мотивам одноименного романа Льва Толстого
Хореография и постановка: Анжелика Холина
Исполняют: Анастасия Лазебных, Евгений Князев, Дмитрий Соломыкин, Алексей Петров, Ян Гахарманов, Виктория Куль и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

10.06
(пн)

 

«Бег»
По одноименной пьесе Михаила Булгакова
Режиссер: Юрий Бутусов
Исполняют: Екатерина Крамзина, Леонид Бичевин, Артур Иванов, Анна Антонова, Виктор Добронравов и др.

Основная сцена

19:00 – 22:50
1 антракт

11.06
(вт)

 

«Амадей»
Сценическая версия Сергея Плотова
Режиссер: Анатолий Шульев
Исполняют: Алексей Гуськов, Виктор Добронравов, Екатерина Крамзина, Федор Воронцов, Валерий Ушаков, Александр Рыщенков и др.

Основная сцена

19:00 – 21:50
1 антракт

12.06
(ср)

«Театр»
По одноименному роману Уильяма Сомерсета Моэма
Режиссер: Ольга Субботина
Исполняют: Лидия Вележева, Евгений Князев, Алексей Петров / Николай Романовский, Павел Любимцев / Владислав Демченко, Андрей Ильин, Наталья Масич и др.
При участии артистов оркестра Театра имени Евгения Вахтангова

Основная сцена

19:00 – 22:20
1 антракт

13.06
(чт)

«Маскарад»
По одноименной драме Михаила Лермонтова
Режиссер: Римас Туминас
Исполняют: Евгений Князев, Мария Волкова, Леонид Бичевин, Лидия Вележева, Юрий Шлыков, Олег Лопухов / Виктор Добронравов и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

14.06
(пт)

«Король Лир»
По одноименной пьесе Уильяма Шекспира
Режиссер: Юрий Бутусов
Исполняют: Артур Иванов, Виктор Добронравов / Максим Севриновский, Валерий Ушаков, Евгения Крегжде, Юрий Цокуров, Яна Соболевская, Ольга Тумайкина и др.

Основная сцена

19:00 – 22:30
1 антракт

15.06 (сб)

Премьера!
«Повести Пушкина»

Режиссер: Анатолий Шульев
Исполняют: Валерий Ушаков, Александр Рыщенков, Юрий Шлыков, Александр Горбатов, Григорий Здоров, Анна Антонова, Анастасия Джентилини и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

16.06 (вс)

«Царь Эдип»
Сценическая редакция театра одноименной трагедии Софокла
Режиссер: Римас Туминас
Исполняют: Виктор Добронравов, Людмила Максакова, Евгений Князев, Эльдар Трамов, Максим Севриновский, Юрий Цокуров и др.

Основная сцена

19:00 – 20:40
без антракта

17.06 (пн)

«Война и мир»
По одноименному роману Льва Толстого
Режиссер: Римас Туминас
Исполняют: Андрей Ильин / Сергей Маковецкий, Ирина Купченко, Евгений Князев, Владимир Симонов / Юрий Шлыков / Андрей Зарецкий, Анна Дубровская / Юлия Рутберг / Мария Есипенко, Людмила Максакова / Елена Ивочкина и др.

Основная сцена

19:00 – 23:45
2 антракта

18.06 (вт)

Премьера!
«Обыкновенное чудо»
По одноименной пьесе Евгения Шварца
Композитор: Геннадий Гладков
Тексты песен: Юлий Ким
Режиссер: Иван Поповски
Исполняют: Владимир Логвинов / Леонид Бичевин, Яна Соболевская / Елизавета Палкина, Эюб Фараджев / Николай Романовский, Артур Иванов / Владислав Демченко, Полина Рафеева, Юлия Рутберг / Мария Волкова, Игорь Карташёв / Евгений Князев и др.

Основная сцена

19:00 – 22:05
1 антракт

19.06 (ср)

«Мадемуазель Нитуш»
Фантазия по мотивам оперетты Флоримона Эрве
Режиссер: Владимир Иванов
Исполняют: Александр Олешко / Антон Лызо / Алексей Петров, Елизавета Палкина / Полина Рафеева, Мария Аронова, Нонна Гришаева / Анна Дубровская / Анна Антонова, Павел Любимцев / Валерий Ушаков / Денис Самойлов и др.

Основная сцена

19:00 – 22:50
2 антракта

20.06 (чт)

«Мертвые души»
Галопад по одноименному произведению Николая Гоголя
Режиссер: Владимир Иванов
Исполняют: Мария Аронова, Владислав Гандрабура

Основная сцена

19:00 – 21:45
1 антракт

21.06
(пт)

Премьера!
«Демон. Приношение Лермонтову»
По одноименной поэме Михаила Лермонтова
К 210-летию со дня рождения поэта

Художественный руководитель и дирижер: Владимир Андропов
Художественное слово: Юлия Рутберг
При участии Национального академического оркестра народных инструментов России имени Н. П. Осипова
В программе фрагменты из сочинений Рубинштейна, Чайковского, Рахманинова, Хачатуряна, де Фальи, а также обработки народных мелодий

Основная сцена

19:00 – 20:30
без антракта

22.06
(сб)

«Мадемуазель Нитуш»
Фантазия по мотивам оперетты Флоримона Эрве
Режиссер: Владимир Иванов
Исполняют: Александр Олешко / Антон Лызо / Алексей Петров, Елизавета Палкина / Полина Рафеева, Мария Аронова, Нонна Гришаева / Анна Дубровская / Анна Антонова, Павел Любимцев / Валерий Ушаков / Денис Самойлов и др.

Основная сцена

19:00 – 22:50
2 антракта

23.06
(вс)

«Мадемуазель Нитуш»
Фантазия по мотивам оперетты Флоримона Эрве
Режиссер: Владимир Иванов
Исполняют: Александр Олешко / Антон Лызо / Алексей Петров, Елизавета Палкина / Полина Рафеева, Мария Аронова, Нонна Гришаева / Анна Дубровская / Анна Антонова, Павел Любимцев / Валерий Ушаков / Денис Самойлов и др.

Основная сцена

19:00 – 22:50
2 антракта

25.06 (вт)

Премьера!
«Обыкновенное чудо»
По одноименной пьесе Евгения Шварца
Композитор: Геннадий Гладков
Тексты песен: Юлий Ким
Режиссер: Иван Поповски
Исполняют: Владимир Логвинов / Леонид Бичевин, Яна Соболевская / Елизавета Палкина, Эюб Фараджев / Николай Романовский, Артур Иванов / Владислав Демченко, Полина Рафеева, Юлия Рутберг / Мария Волкова, Игорь Карташёв / Евгений Князев и др.

Основная сцена

19:00 – 22:05
1 антракт

27.06 (чт)

«Мадемуазель Нитуш»
Фантазия по мотивам оперетты Флоримона Эрве
Режиссер: Владимир Иванов
Исполняют: Александр Олешко / Антон Лызо / Алексей Петров, Елизавета Палкина / Полина Рафеева, Мария Аронова, Нонна Гришаева / Анна Дубровская / Анна Антонова, Павел Любимцев / Валерий Ушаков / Денис Самойлов и др.

Основная сцена

19:00 – 22:50
2 антракта

28.06
(пт)

«Мертвые души»
Галопад по одноименному произведению Николая Гоголя
Режиссер: Владимир Иванов
Исполняют: Мария Аронова, Владислав Гандрабура

Основная сцена

19:00 – 21:45
1 антракт

29.06
(сб)

«Мертвые души»
Галопад по одноименному произведению Николая Гоголя
Режиссер: Владимир Иванов
Исполняют: Мария Аронова, Владислав Гандрабура

Основная сцена

18:00 – 20:45
1 антракт

Для просмотра репертуара театра поверните ваше устройство горизонтально

Обсуждение закрыто.

  • Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона