Репертуар Музыкального теата имени Станиславского и Немировича-Данченко

Сезон 2021-2022

Дата

Событие

Жанр

Время

15.09
(ср)

«Отелло»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Андрей Кончаловский
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

19:00 – 21:50
1 антракт

16.09
(чт)

«Отелло»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Андрей Кончаловский
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

19:00 – 21:50
1 антракт

17.09
(пт)

«Любовный напиток»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Режиссер: Людмила Налетова
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

19:00 – 21:20
1 антракт

18.09
(сб)

«Жизель»
Композитор: Адольф Адан
Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа в редакции Лорана Илера
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:00 – 21:30
1 антракт

19.09
(вс)

«Жизель»
Композитор: Адольф Адан
Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа в редакции Лорана Илера
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:00 – 21:30
1 антракт

22.09
(ср)

«Пиковая дама»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Александр Лазарев
Режиссер: Александр Титель
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

24.09
(пт)

Премьера!
«Иржи Килиан / Шарон Эяль / Акрам Хан»
Вечер одноактных балетов
«Маленькая смерть»
На музыку Вольфганга Амадея Моцарта
Хореография: Иржи Килиан
«Autodance»
На музыку Ори Личтика
Хореография и постановка: Шарон Эяль и Гай Бехар
«KAASH»
На музыку Нитина Соуни
Хореография: Акрам Хан
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:00 – 21:10
2 антракта

25.09
(сб)

Премьера!
«Иржи Килиан / Шарон Эяль / Акрам Хан»
Вечер одноактных балетов
«Маленькая смерть»
На музыку Вольфганга Амадея Моцарта
Хореография: Иржи Килиан
«Autodance»
На музыку Ори Личтика
Хореография и постановка: Шарон Эяль и Гай Бехар
«KAASH»
На музыку Нитина Соуни
Хореография: Акрам Хан
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:00 – 21:10
2 антракта

26.09
(вс)

«Макбет»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Кама Гинкас
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

19:00 – 21:55
1 антракт

27.09
(пн)

«Евгений Онегин»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Феликс Коробов
Режиссер: Александр Титель
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

19:00 – 21:50
1 антракт

30.09
(чт)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Владимир Бурмейстер
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:00 – 22:10
2 антракта

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.10
(пт)

Спектакль театра «Балет Москва»
Премьера!
«Смерть и девушка / Эквус»
Вечер одноактных балетов
«Смерть и девушка»
Композитор: Франц Шуберт
Хореография: Исан Рустем
«Эквус»
Композитор: Алексей Айги
Хореография: Анастасия Кадрулёва, Артём Игнатьев
Исполняют: артисты балетной труппы театра «Балет Москва»

Балет

Малая сцена

19:00 – 20:15
1 антракт

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Владимир Бурмейстер
Дирижер: Роман Калошин
Исполняют: Ксения Шевцова, Дмитрий Соболевский и др.

Балет

Основная сцена

19:00 – 22:10
2 антракта

2.10
(сб)

«Дон Жуан»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Тимур Зангиев
Режиссер: Александр Титель
Исполняют: Дмитрий Зуев, Хибла Герзмава/Мария Макеева, Богдан Волков/Александр Нестеренко и др.

Опера

Основная сцена

19:00 – 22:30
1 антракт

3.10
(вс)

«Лючия ди Ламмермур»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Феликс Коробов
Режиссер: Адольф Шапиро
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Основная сцена

19:00 – 21:50
1 антракт

6.10
(ср)

Премьера!
«Вольный стрелок»
К 200-летию со дня мировой премьеры
Композитор: Карл Мария фон Вебер
Дирижер: Тимур Зангиев
Режиссер: Александр Титель
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

7.10
(чт)

Премьера!
«Вольный стрелок»
К 200-летию со дня мировой премьеры
Композитор: Карл Мария фон Вебер
Дирижер: Тимур Зангиев
Режиссер: Александр Титель
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

8.10
(пт)

«Эсмеральда»
На музыку Цезаря Пуни, Рейнгольда Глиэра, Сергея Василенко
Хореография: Владимир Бурмейстер
Дирижер: Роман Калошин
Исполняют: Эрика Микиртичева, Сергей Мануйлов, Мария Бек, Иван Михалев и др.

Балет

Основная сцена

19:00 – 21:50
2 антракта

9.10
(сб)

«Эсмеральда»
На музыку Цезаря Пуни, Рейнгольда Глиэра, Сергея Василенко
Хореография: Владимир Бурмейстер
Дирижер: Ариф Дадашев
Исполняют: Оксана Кардаш, Георги Смилевски, Алексей Любимов, Ксения Шевцова и др.

Балет

Основная сцена

19:00 – 21:50
2 антракта

10.10
(вс)

Финал и закрытие VIII Международного конкурса оперных артистов Галины Вишневской
Дирижер: Андрей Лебедев
Центр Оперного Пения Галины Вишневской

Концерт

Основная сцена

18:00 – 21:00
с перерывом на подведение итогов

22.10
(пт)

Премьера!
«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Максим Севагин
Дирижер: Тимур Зангиев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Основная сцена

19:00 – 22:30
2 антракта

23.10
(сб)

Премьера!
«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Максим Севагин
Дирижер: Тимур Зангиев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Основная сцена

19:00 – 22:30
2 антракта

24.10
(вс)

Премьера!
«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Максим Севагин
Дирижер: Тимур Зангиев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Основная сцена

19:00 – 22:30
2 антракта

25.10 (пн)

Премьера!
«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Максим Севагин
Дирижер: Тимур Зангиев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Основная сцена

19:00 – 22:30
2 антракта

27.10
(ср)

Международный фестиваль современного танца «DanceInversion»
Компания Вивианы Дуранте
«Айседора сейчас»
Вечер одноактных балетов
«Танец фурий»
На музыку оперы «Орфей и Эвридика» Кристофа Виллибальда Глюка
Хореография: Айседора Дункан
Исполняют: Джой Альпуэрто Риттер, Шария Джонсон и др.
«Пять вальсов Брамса в манере Айседоры Дункан»
На музыку вальсов Иоганнеса Брамса
Хореография: Фредерик Аштон
Исполняет: Сильвия Аццони
«Унда»
На музыку Ли Цюнь Вон
Хореография: Джой Альпуэрто Риттер
Исполняют: Джой Альпуэрто Риттер, Шария Джонсон и др.

Балет

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

28.10
(чт)

Международный фестиваль современного танца «DanceInversion»
Компания Вивианы Дуранте
«Айседора сейчас»
Вечер одноактных балетов
«Танец фурий»
На музыку оперы «Орфей и Эвридика» Кристофа Виллибальда Глюка
Хореография: Айседора Дункан
Исполняют: Джой Альпуэрто Риттер, Шария Джонсон и др.
«Пять вальсов Брамса в манере Айседоры Дункан»
На музыку вальсов Иоганнеса Брамса
Хореография: Фредерик Аштон
Исполняет: Сильвия Аццони
«Унда»
На музыку Ли Цюнь Вон
Хореография: Джой Альпуэрто Риттер
Исполняют: Джой Альпуэрто Риттер, Шария Джонсон и др.

Балет

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

29.10
(пт)

Спектакль театра «Балет Москва»
«Крейцерова соната»
Композитор: Гити Разас
Хореография: Роберт Бинет
Исполняют: артисты балетной труппы театра «Балет Москва»

Балет

Малая сцена

19:00 – 20:00
без антракта

«Сказки Гофмана»
Композитор: Жак Оффенбах
Дирижер: Евгений Бражник
Режиссер: Александр Титель
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Основная сцена

19:00 – 21:50
1 антракт

30.10
(сб)

«Мадам Баттерфляй»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Феликс Коробов
Режиссер: Людмила Налетова
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Основная сцена

19:00 – 21:50
1 антракт

31.10
(вс)

«Каменный цветок»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Юрий Григорович
Дирижер: Роман Калошин
Исполняют: Наталья Сомова, Денис Дмитриев, Эрика Микиртичева, Георги Смилевски

Балет

Основная сцена

14:00 – 16:10
1 антракт

«Каменный цветок»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Юрий Григорович
Дирижер: Роман Калошин
Исполняют: Ксения Шевцова, Сергей Мануйлов, Мария Бек, Алексей Любимов

Балет

Основная сцена

19:00 – 21:10
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

3.11
(ср)

«Мир, который мы знали»
Исполняют солисты оперы Музыкального театра им. Станиславского
Оркестр Музыкального театра им. Станиславского
 Джаз-квинтет «Эдельвейс»
В программе джазовые обработки песен Фрэнка Синатры, Эдит Пиаф, Элвиса Пресли, Уитни Хьюстон, Лары Фабиан и других исполнителей

Концерт

Атриум

19:00 – 20:15
без антракта

12.11
(пт)

Премьера!
«Риголетто»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Феликс Коробов
Режиссер: Владимир Панков
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

13.11
(сб)

Премьера!
«Риголетто»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Ариф Дадашев
Режиссер: Владимир Панков
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

14.11
(вс)

Премьера!
«Риголетто»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Феликс Коробов
Режиссер: Владимир Панков
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

17.11
(ср)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Ариф Дадашев
Режиссер: Людмила Налетова
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Основная сцена

19:00 – 21:50
2 антракта

19.11
(пт)

Программа «Диалоги»
Шесть дуэтов лучших хореографов современности
«Джульетта и Ромео»
На музыку Петра Чайковского
Хореография: Матс Эк
Исполняют: Марико Кида, Джонни Макмиллан
«Острова»
На музыку Forest Swords
Хореография: Эмма Портнер
Исполняют артисты Норвежского национального балета
«Экспромт»
На музыку Франца Шуберта
Хореография: Саша Вальц
Исполняют танцоры балетной компании Sasha Waltz & Guests
«14’20»
На музыку Дирка Хаубриха
Хореография: Иржи Килиан
Исполняют артисты Норвежского национального балета
«Новое произведение»
Хореография: Кристал Пайт Исполняют танцоры компании Kidd Pivot
«B/Olero»
На музыку Мориса Равеля  / Исао Томита
Хореография: Охад Нахарин Исполняют: Мааян Шинфельд, Рани Лабзельтер, танцоры танцевальной труппы Батшева

Балет

Основная сцена

19:00 – 20:30
1 антракт

20.11
(сб)

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер: Тимур Зангиев
Режиссер: Александр Титель
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Основная сцена

19:00 – 22:30
2 антракта

21.11
(вс)

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа
Дирижер: Роман Калошин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Основная сцена

19:00 – 22:00
2 антракта

22.11
(пн)

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа
Дирижер: Ариф Дадашев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Основная сцена

19:00 – 22:00
2 антракта

24.11
(ср)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Тимур Зангиев
Режиссер: Александр Титель
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Основная сцена

19:00 – 22:10
1 антракт

27.11
(сб)

«Сильфида»
Возобновление балета на музыку Жана Шнейцхоффера
Композитор: Жан-Мадлен Шнейцхоффер
Хореография: Пьер Лакотт
Дирижер: Роман Калошин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

Премьера!
«Н.Ф.Б» / «Кроткая»
Одноактные оперы
К 200-летней годовщине со дня рождения Федора Михайловича Достоевского
Дирижер: Ариф Дадашев
Режиссер: Людмила Налетова
«Н.Ф.Б»

Композитор: Владимир Кобекин
«Кроткая»
Композитор: Алексей Курбатов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Малая сцена

19:00 – 21:45
1 антракт

28.11
(вс)

«Сильфида»
Возобновление балета на музыку французского композитора Жана Шнейцхоффера
Композитор: Жан-Мадлен Шнейцхоффер
Хореография: Пьер Лакотт
Дирижер: Ариф Дадашев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Основная сцена

12:00 – 14:30
1 антракт

«Сильфида»
Возобновление балета на музыку Жана Шнейцхоффера
Композитор: Жан-Мадлен Шнейцхоффер
Хореография: Пьер Лакотт
Дирижер: Роман Калошин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

Премьера!
«Н.Ф.Б» / «Кроткая»
Одноактные оперы
К 200-летней годовщине со дня рождения Федора Михайловича Достоевского
Дирижер: Ариф Дадашев
Режиссер: Людмила Налетова
«Н.Ф.Б»

Композитор: Владимир Кобекин
«Кроткая»
Композитор: Алексей Курбатов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Малая сцена

19:00 – 21:45
1 антракт

29.11
(пн)

«Евгений Онегин»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Феликс Коробов
Режиссер: Александр Титель
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Основная сцена

19:00 – 21:50
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.12 (ср)

Премьера!
«Иржи Килиан / Шарон Эяль / Акрам Хан»
Вечер одноактных балетов
Дирижер: Роман Калошин
«Маленькая сперть»

На музыку Вольфганга Амадея Моцарта
Хореография: Иржи Килиан
«Autodance»
Музыка: Ори Личтик
Хореография: Шарон Эяль
«KAASH»
Музыка: Нитин Соуни
Хореография: Акрам Хан
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Основная сцена

19:00 – 21:10
2 антракта

2.12 (чт)

Премьера!
«Иржи Килиан / Шарон Эяль / Акрам Хан»
Вечер одноактных балетов
Дирижер: Роман Калошин
«Маленькая сперть»

На музыку Вольфганга Амадея Моцарта
Хореография: Иржи Килиан
«Autodance»
Музыка: Ори Личтик
Хореография: Шарон Эяль
«KAASH»
Музыка: Нитин Соуни
Хореография: Акрам Хан
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Основная сцена

19:00 – 21:10
2 антракта

3.12 (пт)

«Медея»
Композитор: Луиджи Керубини
Дирижер: Тимур Зангиев
Режиссер: Александр Титель
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Основная сцена

19:00 – 22:10
2 антракта

4.12 (сб)

«Сказка о царе Салтане»
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Дирижер: Тимур Зангиев
Режиссер: Александр Титель
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Основная сцена

14:00 – 16:35
1 антракт

5.12 (вс)

«Лючия ди Ламмермур»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Феликс Коробов
Режиссер: Адольф Шапиро
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Основная сцена

19:00 – 20:50
1 антракт

8.12 (ср)

«Дон Кихот»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа, Александр Горский в редакции Рудольфа Нуреева
Дирижер: Тимур Зангиев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Основная сцена

19:00 – 22:10
2 антракта

9.12 (чт)

«Дон Кихот»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа, Александр Горский в редакции Рудольфа Нуреева
Дирижер: Тимур Зангиев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Основная сцена

19:00 – 22:10
2 антракта

10.12 (пт)

«Мадам Баттерфляй»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Феликс Коробов
Режиссер: Людмила Налетова
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Основная сцена

19:00 – 21:50
1 антракт

11.12 (сб)

Премьера!
«Вольный стрелок»

Композитор: Карл Мария фон Вебер
Дирижер: Фабрис Боллон
Режиссер: Александр Титель
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

12.12 (вс)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Владимир Бурмейстер
Дирижер: Роман Калошин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Основная сцена

19:00 – 22:10
2 антракта

«Достоевский и опера»
Проект лаборатории молодых режиссеров «Круг внимания»
Участники проекта представят отрывки из опер по мотивам произведений Ф.М. Достоевского

Опера

Малая сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

13.12 (пн)

«Достоевский и опера»
Проект лаборатории молодых режиссеров «Круг внимания»
Участники проекта представят отрывки из опер по мотивам произведений Ф.М. Достоевского

Опера

Малая сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

15.12 (ср)

«Пиковая дама»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Феликс Коробов
Режиссер: Александр Титель
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

16.12 (чт)

«Любовный напиток»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Феликс Коробов
Режиссер: Людмила Налетова
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Основная сцена

19:00 – 21:20
1 антракт

«Крейцерова соната»
Спектакль театра «Балет Москва»

На музыку Людвига ван Бетховена и Гити Разаза
Хореография: Роберт Бинет
Исполняют артисты театра «Балет Москва»

Балет

Малая сцена

19:00 – 20:00
без антракта

17.12 (пт)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Ариф Дадашев
Режиссер: Людмила Налетова
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Основная сцена

19:00 – 21:50
1 антракт

18.12 (сб)

«Снегурочка»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Владимир Бурмейстер
Дирижер: Роман Калошин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Основная сцена

19:00 – 21:15
1 антракт

19.12 (вс)

«Снегурочка»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Владимир Бурмейстер
Дирижер: Роман Калошин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Основная сцена

19:00 – 21:15
1 антракт

20.12 (пн)

«Снегурочка»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Владимир Бурмейстер
Дирижер: Владимир Басиладзе
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Основная сцена

19:00 – 21:15
1 антракт

22.12 (ср)

«Зимний вечер в Шамони»
Пастиччо из произведений самых знаменитых авторов оперетт от середины XIX века до середины ХХ
Композиторы: Нико Досталь, Имре Кальман, Франц Легар, Шарль Лекок, Жак Оффенбах
Дирижёр: Ариф Дадашев
Режиссёр: Александр Титель
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Оперетта

Основная сцена

19:00 – 21:20
1 антракт

23.12 (чт)

«Зимний вечер в Шамони»
Пастиччо из произведений самых знаменитых авторов оперетт от середины XIX века до середины ХХ
Композиторы: Нико Досталь, Имре Кальман, Франц Легар, Шарль Лекок, Жак Оффенбах
Дирижёр: Ариф Дадашев
Режиссёр: Александр Титель
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Оперетта

Основная сцена

19:00 – 21:20
1 антракт

24.12 (пт)

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер: Тимур Зангиев
Режиссер: Александр Титель
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Основная сцена

19:00 – 22:30
2 антракта

28.12 (вт)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен
Дирижер: Роман Калошин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Основная сцена

19:00 – 21:15
1 антракт

29.12 (ср)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен
Дирижер: Владимир Басиладзе
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Основная сцена

19:00 – 21:15
1 антракт

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Тимур Зангиев
Режиссер: Александр Титель
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Малая сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

30.12 (чт)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен
Дирижер: Роман Калошин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Основная сцена

12:00 – 14:15
1 антракт

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Тимур Зангиев
Режиссер: Александр Титель
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Малая сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен
Дирижер: Роман Калошин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Основная сцена

19:00 – 21:15
1 антракт

31.12 (пт)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен
Дирижер: Роман Калошин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Основная сцена

12:00 – 14:15
1 антракт

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен
Дирижер: Владимир Басиладзе
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Основная сцена

18:00 – 20:15
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

2.01
(вс)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен
Дирижер: Владимир Басиладзе
Исполняют: Анастасия Лименько, Иннокентий Юлдашев, Роман Маленко, Максим Гемри, Полина Сугидзаки и др.

Балет

Основная сцена

14:00 – 16:15
1 антракт

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен
Дирижер: Роман Калошин
Исполняют: Оксана Кардаш, Иван Михалев, Антон Домашёв, Никита Кириллов, Александра Дорофеева и др.

Балет

Основная сцена

19:00 – 21:15
1 антракт

3.01
(пн)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен
Дирижер: Владимир Басиладзе
Исполняют: Мария Бек, Денис Дмитриев, Никита Кириллов, Михаил Пухов, Виктория Михайлова и др.

Балет

Основная сцена

14:00 – 16:15
1 антракт

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен
Дирижер: Роман Калошин
Исполняют: Наталья Сомова, Георги Смилевски, Роман Маленко, Максим Гемри, Лаура Фернандес-Громова и др.

Балет

Основная сцена

19:00 – 21:15
1 антракт

4.01
(вт)

«Снегурочка»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Владимир Бурмейстер
Дирижер: Роман Калошин
Исполняют: Анастасия Лименько, Алексей Любимов, Мария Бек, Никита Кириллов, Максим Севагин, Денис Акинфеев, Дмитрий Муравинец

Балет

Основная сцена

19:00 – 21:15
1 антракт

5.01
(ср)

«Снегурочка»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Владимир Бурмейстер
Дирижер: Владимир Басиладзе
Исполняют: Жанна Губанова, Сергей Мануйлов, Елена Соломянко, Станислав Бухараев, Артём Игнатьев, Константин Семенов, Иннокентий Юлдашев

Балет

Основная сцена

12:00 – 14:15
1 антракт

6.01
(чт)

«Сказка о царе Салтане»
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Режиссер: Александр Титель
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Основная сцена

14:00 – 16:35
1 антракт

7.01
(пт)

«Сказка о царе Салтане»
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Режиссер: Александр Титель
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Основная сцена

14:00 – 16:35
1 антракт

8.01
(сб)

«Зимний вечер в Шамони»
Спектакль-пастиччо из произведений знаменитых авторов оперетт
Композиторы: Жак Оффенбах, Пол Абрахам, Франц Легар, Имре Кальман, Шарль Лекок, Иоганн Штраус-сын и др.
Режиссер: Александр Титель
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Оперетта

Основная сцена

19:00 – 21:20
1 антракт

9.01
(вс)

«Зимний вечер в Шамони»
Спектакль-пастиччо из произведений знаменитых авторов оперетт
Композиторы: Жак Оффенбах, Пол Абрахам, Франц Легар, Имре Кальман, Шарль Лекок, Иоганн Штраус-сын и др.
Режиссер: Александр Титель
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Оперетта

Основная сцена

19:00 – 21:20
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

2.02
(ср)

Возобновление!
«Хованщина»
Композитор: Модест Мусоргский
Дирижер: Александр Лазарев
Режиссер: Александр Титель
Исполняют: Дмитрий Ульянов / Андрей Валентий, Николай Ерохин / Кирилл Матвеев, Наталья Зимина / Ксения Дудникова, Денис Макаров / Игорь Коростылев и др.

Опера

Основная сцена

19:00 – 22:30
1 антракт

3.02
(чт)

Возобновление!
«Хованщина»
Композитор: Модест Мусоргский
Дирижер: Александр Лазарев
Режиссер: Александр Титель
Исполняют: Дмитрий Ульянов / Андрей Валентий, Николай Ерохин / Кирилл Матвеев, Наталья Зимина / Ксения Дудникова, Денис Макаров / Игорь Коростылев и др.

Опера

Основная сцена

19:00 – 22:30
1 антракт

5.02
(сб)

Премьера!
«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Максим Севагин
Дирижер: Тимур Зангиев
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Евгений Жуков, Оксана Кардаш, Георги Смилевски, Наталья Сомова, Георги Смилевски-мл., Иван Михалев и др.

Балет

Основная сцена

19:00 – 22:30
2 антракта

6.02
(вс)

Премьера!
«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Максим Севагин
Дирижер: Ариф Дадашев
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Герман Борсай, Елена Соломянко, Алексей Любимов, Эрика Микиртичева, Закари Роджерс, Денис Дмитриев и др.

Балет

Основная сцена

19:00 – 22:30
2 антракта

7.02
(пн)

Премьера!
«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Максим Севагин
Дирижер: Тимур Зангиев
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Иннокентий Юлдашев, Жанна Губанова, Георги Смилевски, Наталья Сомова, Георги Смилевски-мл., Иван Михалев и др.

Балет

Основная сцена

19:00 – 22:30
2 антракта

9.02
(ср)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Ариф Дадашев
Режиссер: Александр Титель
Исполняют: Дмитрий Зуев, Дмитрий Никаноров, Дарья Терехова, Роман Улыбин, Дмитрий Ульянов и др.

Опера

Основная сцена

19:00 – 22:10
1 антракт

10.02
(чт)

«Каменный цветок»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Юрий Григорович
Дирижер: Феликс Коробов
Исполняют: Наталья Сомова, Сергей Мануйлов, Оксана Кардаш, Евгений Жуков, Леонид Леонтьев и др.

Балет

Основная сцена

19:00 – 21:10
1 антракт

11.02
(пт)

«Каменный цветок»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Юрий Григорович
Дирижер: Феликс Коробов
Исполняют: Ксения Шевцова, Иван Михалев, Мария Бек, Георги Смилевски, Борис Журилов и др.

Балет

Основная сцена

19:00 – 21:10
1 антракт

12.02
(сб)

«Евгений Онегин»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Феликс Коробов
Режиссер: Александр Титель
Исполняют: Евгений Качуровский, Елена Безгодкова, Владимир Дмитрук, Дмитрий Ульянов, Екатерина Лукаш, Наталья Владимирская и др.

Опера

Основная сцена

19:00 – 21:50
1 антракт

13.02
(вс)

«Жизель»
Композитор: Адольф Адан
Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа в редакции Лорана Илера
Дирижер: Роман Калошин
Исполняют: Эрика Микиртичева, Денис Дмитриев, Яна Большанина, Алексей Любимов, Полина Заярная и др.

Балет

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

Премьера!
«Н.Ф.Б.» / «Кроткая»
Одноактные оперы
К 200-летней годовщине со дня рождения Федора Михайловича Достоевского
Дирижер: Ариф Дадашев
Режиссер: Людмила Налетова
«Н.Ф.Б.»
Композитор: Владимир Кобекин
Исполняют: Игорь Коростылев, Наталья Петрожицкая, Вадим Волков
«Кроткая»
Композитор: Алексей Курбатов
Исполняют: Кирилл Матвеев, Мария Макеева

Опера

Малая сцена

19:00 – 21:45
1 антракт

14.02
(пн)

«Жизель»
Композитор: Адольф Адан
Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа в редакции Лорана Илера
Дирижер: Роман Калошин
Исполняют: Ксения Шевцова, Иван Михалев, Асия Рыбакова, Сергей Мануйлов, Дарья Дариенко и др.

Балет

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

16.02
(ср)

«Макбет»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Ариф Дадашев
Режиссер: Кама Гинкас
Исполняют: Алексей Шишляев, Наталья Мурадымова, Феликс Кудрявцев, Чингис Аюшеев, Валерий Микицкий, Ксения Мусланова и др.

Опера

Основная сцена

19:00 – 21:55
1 антракт

17.02
(чт)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Ариф Дадашев
Режиссер: Людмила Налетова
Исполняют: Хибла Герзмава, Евгений Поликанин, Арсен Согомонян, Станислав Черненков, Максим Орлов, Даниил Малых и др.

Опера

Основная сцена

19:00 – 21:50
2 антракта

18.02
(пт)

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер: Тимур Зангиев
Режиссер: Александр Титель
Исполняют: Лариса Андреева, Кирилл Матвеев, Андрей Батуркин, Елена Безгодкова, Ольга Луцив-Терновская, Наталья Владимирская и др.

Опера

Основная сцена

19:00 – 22:30
2 антракта

Для просмотра репертуара театра поверните ваше устройство горизонтально

Обсуждение закрыто.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: 107031, Москва, Большая Дмитровка 32, стр 1, офис 45 (в здании Российской национальной театральной премии "Золотая маска")
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона