Репертуар Музыкального теата имени Станиславского и Немировича-Данченко

Сезон 2018-2019

Дата

Событие

Жанр

Время

14.09
(пт)

Возобновление!
«Война и мир»
Композитор: Сергей Прокофьев
Музыкальный руководитель:     Феликс Коробов
Режиссер: Александр Титель
Партии репетируют: Дмитрий Зуев, Евгений Качуровский, Елена Безгодкова, Елена Гусева, Наталья Петрожицкая, Лариса Андреева, Анастасия Хорошилова, Наталья Владимирская, Ирина Чистякова, Ольга Гурякова, Денис Макаров, Николай Ерохин, Нажмиддин Мавлянов, Дмитрий Полкопин, Ксения Дудникова, Наталья Зимина, Сергей Балашов, Владимир Дмитрук, Роман Улыбин, Вероника Вяткина, Леонид Зимненко, Андрей Батуркин, Дмитрий Ульянов, Антон Зараев, Петр Соколов

Опера / Основная сцена

18:30 – 22:20
1 антракт

15.09
(сб)

Возобновление!
«Война и мир»
Композитор: Сергей Прокофьев
Музыкальный руководитель:     Феликс Коробов
Режиссер: Александр Титель
Партии репетируют: Дмитрий Зуев, Евгений Качуровский, Елена Безгодкова, Елена Гусева, Наталья Петрожицкая, Лариса Андреева, Анастасия Хорошилова, Наталья Владимирская, Ирина Чистякова, Ольга Гурякова, Денис Макаров, Николай Ерохин, Нажмиддин Мавлянов, Дмитрий Полкопин, Ксения Дудникова, Наталья Зимина, Сергей Балашов, Владимир Дмитрук, Роман Улыбин, Вероника Вяткина, Леонид Зимненко, Андрей Батуркин, Дмитрий Ульянов, Антон Зараев, Петр Соколов

Опера / Основная сцена

18:30 – 22:20
1 антракт

16.09
(вс)

Возобновление!
«Война и мир»
Композитор: Сергей Прокофьев
Музыкальный руководитель:     Феликс Коробов
Режиссер: Александр Титель
Партии репетируют: Дмитрий Зуев, Евгений Качуровский, Елена Безгодкова, Елена Гусева, Наталья Петрожицкая, Лариса Андреева, Анастасия Хорошилова, Наталья Владимирская, Ирина Чистякова, Ольга Гурякова, Денис Макаров, Николай Ерохин, Нажмиддин Мавлянов, Дмитрий Полкопин, Ксения Дудникова, Наталья Зимина, Сергей Балашов, Владимир Дмитрук, Роман Улыбин, Вероника Вяткина, Леонид Зимненко, Андрей Батуркин, Дмитрий Ульянов, Антон Зараев, Петр Соколов

Опера / Основная сцена

18:30 – 22:20
1 антракт

19.09
(ср)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Владимир Бурмейстер
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Основная сцена

19:00 – 22:00
2 антракта

20.09
(чт)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Владимир Бурмейстер
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Основная сцена

19:00 – 22:00
2 антракта

21.09
(пт)

«Айседора»
Проект Сергея Даниляна
Спектакль компании «Ardani Artists»
Композитор: Сергей Прокофьев
Дирижер: Павел Сорокин
Хореография: Владимир Варнава, Наталья Осипова
Исполняют: Вероника Парт, Эмили Андерсон, Владимир Дорохин, Алексей Любимов, Денис Савин
Симфонический оркестр Музыкального театра имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко

Балет / Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

22.09
(сб)

«Айседора»
Проект Сергея Даниляна
Спектакль компании «Ardani Artists»
Композитор: Сергей Прокофьев
Дирижер: Павел Сорокин
Хореография: Владимир Варнава, Наталья Осипова
Исполняют: Вероника Парт, Эмили Андерсон, Владимир Дорохин, Алексей Любимов, Денис Савин
Симфонический оркестр Музыкального театра имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко

Балет / Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

23.09
(вс)

«Евгений Онегин»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Феликс Коробов
Режиссер: Александр Титель
Исполняют: Наталья Петрожицкая, Наталья Зимина, Дмитрий Зуев, Владимир Дмитрук, Наталья Владимирская, Вероника Вяткина, Дмитрий Ульянов, Валерий Микицкий, Денис Макаров, Роман Улыбин

Опера / Основная сцена

19:00 – 21:50
1 антракт

24.09
(пн)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Феликс Коробов
Режиссер-постановщик : Александр Титель
Исполняют: Мария Макеева, Липарит Аветисян, Андрей Батуркин, Валерий Микицкий, Ирина Ващенко, Роман Улыбин, Денис Макаров, Михаил Головушкин, Валерия Зайцева

Опера / Основная сцена

19:00 – 21:45
2 антракта

27.09
(чт)

«Каменный цветок»
Композитор: Сергей Прокофьев
Дирижер: Феликс Коробов
Балетмейстер-постановщик    : Юрий Григорович
Исполняют: Наталья Сомова, Денис Дмитриев, Оксана Кардаш, Георги Смилевски

Балет / Основная сцена

19:00 – 21:05
1 антракт

28.09
(пт)

«Каменный цветок»
Композитор: Сергей Прокофьев
Дирижер: Феликс Коробов
Балетмейстер-постановщик    : Юрий Григорович
Исполняют: Наталия Клейменова, Сергей Мануйлов, Мария Бек, Алексей Любимов

Балет / Основная сцена

19:00 – 21:05
1 антракт

29.09
(сб)

Возобновление!
«Любовь к трем апельсинам»

Композитор: Сергей Прокофьев
Дирижер: Александр Лазарев
Режиссер: Александр Титель
Исполняют: Роман Улыбин, Александр Нестеренко, Наталья Зимина, Антон Зараев, Валерий Микицкий, Евгений Поликанин, Денис Макаров, Наталья Мурадымова, Лилия Гайсина, Анастасия Хорошилова, Вероника Вяткина, Лариса Андреева, Алексей Шишляев, Максим Осокин

Опера / Основная сцена

19:00 – 21:20
1 антракт

30.09
(вс)

«Брянцев / Геке / Нахарин»
Композиторы: Фредерик Шопен, Дмитрий Шостакович (в переложении Рудольфа Баршая для камерного оркестра), Гас Арнхейм, Гарри Баррис, Гордон Клиффорд, Дик Дейл, Антонио Вивальди, Гарольд Арлен, Ричард Уайтинг, Пабло Белтран Руис
Хореография: Дмитрий Брянцев, Марко Геке, Охад Нахарин
Дирижер: Феликс Коробов
Исполняют: Ксения Шевцова, Георги Смилевски, Валерия Муханова, Дмитрий Соболевский, Екатерина Иванова, Денис Дмитриев, Наталья Сомова, Сергей Мануйлов, Оксана Кардаш, Иван Михалев, Екатерина Иванова, Анна Окунева, Ольга Сизых, Евгений Поклитарь, Максим Севагин, Джошуа Трия, Иннокентий Юлдашев, Полина Заярная, Дина Левин, Анастасия Лименько, Маргарита Ружицкая, Наталья Сазанова, Юлия Селивановская, Анастасия Туркова, Андрей Кириченко, Леонид Леонтьев, Роман Миллер, Константин Семенов
Спектакль состоит из трех одноактных балетов – «Призрачный бал», «Одинокий Джордж», «Минус 16».

Балет / Основная сцена

19:00 – 21:50
2 антракта

Дата

Событие

Жанр

Время

1.10
(пн)

«Брянцев / Геке / Нахарин»
Композиторы: Фредерик Шопен, Дмитрий Шостакович (в переложении Рудольфа Баршая для камерного оркестра), Гас Арнхейм, Гарри Баррис, Гордон Клиффорд, Дик Дейл, Антонио Вивальди, Гарольд Арлен, Ричард Уайтинг, Пабло Белтран Руис
Хореография: Дмитрий Брянцев, Марко Геке, Охад Нахарин
Дирижер: Феликс Коробов
Исполняют: Анастасия Лименько, Леонид Блинков, Ольга Сизых, Алексей Любимов, Екатерина Иванова, Александр Селезнев, Наталия Клейменова, Дмитрий Петров, Оксана Кардаш, Денис Дмитриев, Валерия Муханова, Ксения Ромашова, Дарья Юрченко, Юрий Выборнов, Евгений Жуков, Андрей Кириченко, Леонид Леонтьев, Георги Смилевски-мл., Мария Бек, Анастасия Григорьева, Полина Заярная, Дина Левин, Анастасия Туркова, Валерия Муханова, Максим Гемри, Жан Дерягин, Евгений Жуков, Андрей Кириченко, Артем Лепков, Сергей Мануйлов, Роман Миллер, Иван Михалев, Марат Нафиков, Максим Севагин, Джошуа Трия, Иннокентий Юлдашев
Спектакль состоит из трех одноактных балетов – «Призрачный бал», «Одинокий Джордж», «Минус 16».

Балет / Основная сцена

19:00 – 21:50
2 антракта

3.10
(ср)

«Пиковая дама»
Композитор: Петр Чайковский
Музыкальный руководитель: Александр Лазарев
Режиссер: Александр Титель
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Основная сцена

19:00 – 21:10
1 антракт

4.10
(чт)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Музыкальный руководитель: Вольф Горелик
Дирижер: Вячеслав Волич
Режиссер: Людмила Налетова
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Основная сцена

19:00 – 21:45
2 антракта

5.10
(пт)

«Золушка»
Композитор: Сергей Прокофьев
Балетмейстер-постановщик             : Олег Виноградов
Музыкальный руководитель: Феликс Коробов
Дирижер: Роман Калошин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Основная сцена

19:00 – 21:30
2 антракта

6.10
(сб)

«Золушка»
Композитор: Сергей Прокофьев
Балетмейстер-постановщик             : Олег Виноградов
Музыкальный руководитель: Феликс Коробов
Дирижер: Роман Калошин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Основная сцена

19:00 – 21:30
2 антракта

7.10
(вс)

«Сказка о царе Салтане»
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Музыкальный руководитель: Ара Карапетян
Дирижеры: Евгений Бражник / Тимур Зангиев
Режиссер-постановщик: Александр Титель
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Основная сцена

12:00 – 14:35
1 антракт

7.10
(вс)

«Любовный напиток»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Музыкальный руководитель:          Вольф Горелик
Дирижеры: Феликс Коробов / Мария Максимчук
Режиссер: Людмила Налетова
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

8.10
(пн)

«Мадам Баттерфляй»
Композитор: Джакомо Пуччини
Музыкальный руководитель: Ара Карапетян
Дирижеры: Вячеслав Волич / Феликс Коробов
Режиссер: Людмила Налетова
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Основная сцена

19:00 – 21:45
1 антракт

8.10
(пн)

Премьера!
«Триумф Времени и Бесчувствия»
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Дирижер: Филипп Чижевский
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Филипп Матман,      Винс И, Дэвид ДиКью Ли, Хуан Санчо

Оратория / Малая сцена

19:00 – 22:20
1 антракт

10.10
(ср)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Музыкальный руководитель:          Вольф Горелик
Дирижеры: Тимур Зангиев / Феликс Коробов
Режиссер: Александр Титель
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Основная сцена

19:00 – 21:20
1 антракт

10.10
(ср)

Премьера!
«Триумф Времени и Бесчувствия»
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Дирижер: Филипп Чижевский
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Филипп Матман,      Винс И, Дэвид ДиКью Ли, Хуан Санчо

Оратория / Малая сцена

19:00 – 22:20
1 антракт

11.10
(чт)

«Манон»
Композитор: Жюль Массне
Музыкальный руководитель: Феликс Коробов
Дирижеры: Антон Гришанин / Роман Калошин
Хореография: Кеннет МакМиллан
Постановка: Карл Барнетт
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Основная сцена

19:00 – 22:10
2 антракта

12.10
(пт)

«Манон»
Композитор: Жюль Массне
Музыкальный руководитель: Феликс Коробов
Дирижеры: Антон Гришанин / Роман Калошин
Хореография: Кеннет МакМиллан
Постановка: Карл Барнетт
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Основная сцена

19:00 – 22:10
2 антракта

12.10
(пт)

Премьера!
«Триумф Времени и Бесчувствия»
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Дирижер: Филипп Чижевский
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Филипп Матман,      Винс И, Дэвид ДиКью Ли, Хуан Санчо

Оратория / Малая сцена

19:00 – 22:20
1 антракт

13.10
(сб)

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Музыкальный руководитель: Вольф Горелик
Дирижер: Евгений Бражник
Режиссер-постановщик: Александр Титель
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Основная сцена

19:00 – 22:30
2 антракта

14.10
(вс)

Премьера!
«Триумф Времени и Бесчувствия»
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Дирижер: Филипп Чижевский
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Филипп Матман,      Винс И, Дэвид ДиКью Ли, Хуан Санчо

Оратория / Малая сцена

19:00 – 22:20
1 антракт

17.10
(ср)

«Сказки Гофмана»
Композитор: Жак Оффенбах
Музыкальный руководитель:       Евгений Бражник
Режиссер: Александр Титель
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Основная сцена

19:00 – 21:50
1 антракт

19.10
(пт)

«Обручение в монастыре»
Композитор: Сергей Прокофьев
Музыкальный руководитель: Александр Лазарев
Режиссеры: Александр Титель, Людмила Налетова
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Основная сцена

19:00 – 22:10
1 антракт

20.10
(сб)

«B.A.C.H.»
Партия скрипки: Наталия Фролкина, Александр Леонтьев, Софья Соколова, Александр Казанджян
Партия альта: Сергей Тищенко, Алина Голубо, Николай Чернухо
Партия виолончели: Аркадий Корольков, Юлия Ерилина, Ажар Кадырова
Партия контрабаса: Александр Парсаданов, Алексей Манаков
Партия флейты: Павел Магаев
Партия гобоя: Евгений Шредник
Партия клавесина: Анна Расина
Солистка: Мария Макеева (сопрано)
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха – Аллеманда и Куранта из сюиты №3 до мажор для виолончели соло, BWV 1009, Соната для виолы да гамба №3 соль минор (I часть), BWV 1029, Ария «Mein gläubiges Herze» из Кантаты №68, BWV 68, Концерт для скрипки, гобоя и оркестра ре минор, BWV 1060, Бранденбургский концерт №3, BWV 1048, Соната №2 для виолы да гамба и клавира ре мажор, BWV 1028, Бранденбургский концерт №6, BWV 1051, Сюита для оркестра си минор, BWV 1067.

Концерт / Музыкальная гостиная

Начало в 19:00

24.10
(ср)

«Ночью в саду у меня…»
Солистка: Ольга Луцив-Терновская (сопрано)
Партия фортепиано: Дмитрий Луцив
В программе вокальный цикл «Весной», соч. 43, Рoмансы, соч. 56, Николая Римского-Корсакова, избранные романсы Петра Чайковского, Романсы, соч. 34, соч. 38, соч. 38-а, Сергея Рахманинова.

Концерт / Музыкальная гостиная

Начало в 19:00

27.10
(сб)

«Знакомство с оркестром»
Художественное слово: Евгений Редько, Юлия Рутберг
Музыкальный руководитель: Феликс Коробов
Дирижеры: Вячеслав Волич / Ариф Дадашев / Тимур Зангиев
Партия фортепиано: Татьяна Никитина, Ольга Соколова
Оркестр Московского академического Музыкального театра им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко
В программе симфоническая сказка «Петя и волк» Сергея Прокофьева, зоологическая фантазия «Карнавал животных» Камиля Сен-Санса.

Образовательная программа для младших школьников / Малая сцена

Начало в 14:00

27.10
(сб)

Премьера!
«Кончерто барокко» / «Восковые крылья» / Балет Андрея Кайдановского

Композиторы: Иоганн Себастьян Бах, Генрих Игнац Франц фон Бибер, Джон Кейдж, Филипп Гласс
Музыкальный руководитель:           Антон Гришанин
Хореография: Джордж Баланчин, Иржи Килиан, Андрей Кайдановский
Постановка: Дарла Хувер, Лоррейн Блюн, Стефан Жеромский, Кен Осолла
Состав исполнителей будет объявлен позднее
Спектакль состоит из трех одноактных балетов – «Кончерто барокко», «Восковые крылья», балет Андрея Кайдановского (название будет объявлено позднее, мировая премьера).

Балет / Основная сцена

19:00 – 21:25
2 антракта

28.10
(вс)

«Знакомство с оркестром»
Художественное слово: Евгений Редько, Юлия Рутберг
Музыкальный руководитель: Феликс Коробов
Дирижеры: Вячеслав Волич / Ариф Дадашев / Тимур Зангиев
Партия фортепиано: Татьяна Никитина, Ольга Соколова
Оркестр Московского академического Музыкального театра им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко
В программе симфоническая сказка «Петя и волк» Сергея Прокофьева, зоологическая фантазия «Карнавал животных» Камиля Сен-Санса.

Образовательная программа для младших школьников / Малая сцена

Начало в 14:00

28.10
(вс)

Премьера!
«Кончерто барокко» / «Восковые крылья» / Балет Андрея Кайдановского

Композиторы: Иоганн Себастьян Бах, Генрих Игнац Франц фон Бибер, Джон Кейдж, Филипп Гласс
Музыкальный руководитель:           Антон Гришанин
Хореография: Джордж Баланчин, Иржи Килиан, Андрей Кайдановский
Постановка: Дарла Хувер, Лоррейн Блюн, Стефан Жеромский, Кен Осолла
Состав исполнителей будет объявлен позднее
Спектакль состоит из трех одноактных балетов – «Кончерто барокко», «Восковые крылья», балет Андрея Кайдановского (название будет объявлено позднее, мировая премьера).

Балет / Основная сцена

19:00 – 21:25
2 антракта

29.10
(пн)

Премьера!
«Кончерто барокко» / «Восковые крылья» / Балет Андрея Кайдановского

Композиторы: Иоганн Себастьян Бах, Генрих Игнац Франц фон Бибер, Джон Кейдж, Филипп Гласс
Музыкальный руководитель:           Антон Гришанин
Хореография: Джордж Баланчин, Иржи Килиан, Андрей Кайдановский
Постановка: Дарла Хувер, Лоррейн Блюн, Стефан Жеромский, Кен Осолла
Состав исполнителей будет объявлен позднее
Спектакль состоит из трех одноактных балетов – «Кончерто барокко», «Восковые крылья», балет Андрея Кайдановского (название будет объявлено позднее, мировая премьера).

Балет / Основная сцена

19:00 – 21:25
2 антракта

31.10
(ср)

Премьера!
«Макбет»
Композитор: Джузеппе Верди
Музыкальный руководитель:        Феликс Коробов
Режиссер: Кама Гинкас
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Основная сцена

19:00 – 21:55
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Время

1.11
(чт)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Владимир Бурмейстер
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Основная сцена

19:00 – 22:00
2 антракта

2.11
(пт)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Владимир Бурмейстер
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Основная сцена

19:00 – 22:00
2 антракта

3.11
(сб)

«Енуфа»
Композитор: Леош Яначек
Музыкальный руководитель:       Евгений Бражник
Режиссер: Александр Титель
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Основная сцена

19:00 – 22:10
2 антракта

7.11
(ср)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Феликс Коробов
Режиссер-постановщик : Александр Титель
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Основная сцена

19:00 – 21:45
2 антракта

8.11
(чт)

«Дон Жуан»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Музыкальный руководитель:        Уильям Лейси
Дирижер: Тимур Зангиев
Режиссер: Александр Титель
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Основная сцена

19:00 – 22:30
1 антракт

9.11
(пт)

«Жизель»
Композитор: Адольф Адан
Хореография              : Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа
Дирижеры: Антон Гришанин / Роман Калошин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

10.11
(сб)

«Жизель»
Композитор: Адольф Адан
Хореография              : Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа
Дирижеры: Антон Гришанин / Роман Калошин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

14.11
(ср)

Премьера!
«Фрау Шиндлер»
Композитор: Томас Морс
Музыкальный руководитель: Тимур Зангиев
Режиссер: Владимир Алеников
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Малая сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

16.11
(пт)

Премьера!
«Фрау Шиндлер»
Композитор: Томас Морс
Музыкальный руководитель: Тимур Зангиев
Режиссер: Владимир Алеников
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Малая сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

22.11
(чт)

Возобновление!
«Чайка»

Композиторы: Дмитрий Шостакович, Эвелин Гленни, Петр Чайковский, Александр Скрябин
Музыкальный руководитель: Феликс Коробов
Хореография, постановка: Джон Ноймайер
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

23.11
(пт)

Возобновление!
«Чайка»

Композиторы: Дмитрий Шостакович, Эвелин Гленни, Петр Чайковский, Александр Скрябин
Музыкальный руководитель: Феликс Коробов
Хореография, постановка: Джон Ноймайер
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

23.11
(пт)

«Орфей и Эвридика»
Композитор: Кристоф Виллибальд Глюк
Музыкальный руководитель:          Тимур Зангиев
Режиссер: Ирина Лычагина
Исполняют: Анастасия Хорошилова, Инна Клочко, Лилия Гайсина, Полина Ерлыкина / Анастасия Першенкова, Андрей Батуркин

Опера / Малая сцена

19:00 – 21:10
1 антракт

24.11
(сб)

«Знакомство с оркестром»
Художественное слово: Евгений Редько, Юлия Рутберг
Музыкальный руководитель: Феликс Коробов
Дирижеры: Вячеслав Волич / Ариф Дадашев / Тимур Зангиев
Партия фортепиано: Татьяна Никитина, Ольга Соколова
Оркестр Московского академического Музыкального театра им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко
В программе симфоническая сказка «Петя и волк» Сергея Прокофьева, зоологическая фантазия «Карнавал животных» Камиля Сен-Санса.

Образовательная программа для младших школьников / Малая сцена

Начало в 14:00

24.11
(сб)

«Евгений Онегин»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Феликс Коробов
Режиссер: Александр Титель
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Основная сцена

19:00 – 21:50
1 антракт

25.11
(вс)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Музыкальный руководитель: Вольф Горелик
Режиссер: Людмила Налетова
Дирижер: Вячеслав Волич
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Основная сцена

19:00 – 21:45
2 антракта

26.11
(пн)

«Лючия ди Ламмермур»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Музыкальный руководитель:          Вольф Горелик
Дирижеры: Вячеслав Волич / Феликс Коробов
Режиссер: Адольф Шапиро
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Основная сцена

19:00 – 21:40
1 антракт

28.11
(ср)

«Любовный напиток»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Музыкальный руководитель:          Вольф Горелик
Дирижеры: Феликс Коробов / Мария Максимчук
Режиссер: Людмила Налетова
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

29.11
(чт)

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Музыкальный руководитель: Антон Гришанин
Хореография: Мариус Петипа
Балетмейстер-постановщик:       Наталья Макарова
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Основная сцена

19:00 – 22:00
2 антракта

30.11
(пт)

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Музыкальный руководитель: Антон Гришанин
Хореография: Мариус Петипа
Балетмейстер-постановщик:       Наталья Макарова
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Основная сцена

19:00 – 22:00
2 антракта

30.11
(пт)

«Вчера мы встретились…»
Солисты: Наталья Петрожицкая (сопрано), Дмитрий Зуев (баритон)
Партия фортепиано: Алексей Гориболь
В программе произведения Сергея Рахманинова – Романсы, соч. 4, соч. 8, соч. 14, соч. 21, соч. 26, соч. 34, соч. 38, Шесть пьес для фортепиано в четыре руки, соч. 11.

Концерт / Малая сцена

Начало в 19:00

Дата

Событие

Жанр

Время

1.12
(сб)

«Медея»
Композитор: Луиджи Керубини
Музыкальный руководитель: Феликс Коробов
Дирижер: Тимур Зангиев
Режиссер: Александр Титель
Исполняют: Хибла Герзмава, Евгения Афанасьева, Ксения Дудникова, Николай Ерохин, Роман Улыбин, Михаил Головушкин и другие

Опера/основная сцена

19:00 – 22:20
2 антракта

2.12
(вс)

«Волшебная лампа Аладдина»
Композитор: Нино Рота
Дирижер: Вячеслав Волич
Режиссер: Людмила Налётова
Хореограф: Альберт Альбертс
Исполняют: Чингис Аюшеев, Денис Макаров, Евгения Афанасьева, Наталья Владимирская, Леонид Зимненко, Дмитрий Кондратков и другие

Опера/основная сцена

14:00 – 16:20
1 антракт

GRAN DUO
Концерт солистов оркестра
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Джованни Боттезини и Иоганнеса Матиаса Шпенгера
Исполняют: Наталья Фролкина, Александр Леонтьев, Алина Голубо, Александр Парсаданов, Алексей Манаков, Алексей Нистратов

Концерт/музыкальная гостиная

19:00

3.12
(пн)

«Макбет»
Композитор: Джузеппе Верди
Музыкальный руководитель: Феликс Коробов
Дирижер: Вячеслав Волич
Режиссер: Кама Гинкас
Исполняют: Андрей Батуркин, Феликс Кудрявцев, Лариса Андреева, Чингис Аюшеев, Евгений Либерман, Ксения Мусланова и другие

Опера/основная сцена

19:00 – 21:55
1 антракт

5.12
(ср)

«Хованщина»
Композитор: Модест Мусоргский
Музыкальный руководитель/дирижер-постановщик: Александр Лазарев
Режиссер: Александр Тетель
Исполняют: Андрей Валентий, Николай Ерохин, Нажмиддин Валянов, Антон Зараев, Денис Макаров, Ксения Дудникова и другие

Опера/основная сцена

19:00 – 22:30
1 антракт

7.12
(пт)

«Жизель»
Композитор: Адольф Адан
Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа
Дирижер: Антон Гришанин, Роман Калошин
Исполняют: Оксана Кардаш, Денис Дмитриев, Станислав Бухарев, Мария Бек, Анастасия Губанова, Юлия Балашова и другие

Балет/основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

8.12
(сб)

«Енуфа»
Композитор: Леош Яначек
Режиссер: Александр Титель
Музыкальный руководитель: Евгений Бражник
Дирижер: Тимур Зангиев
Исполняют: Оксана Корниевская, Николай Ерохин, Евгений Либерман, Наталья Владимирская, Елена Безгодкова, Михаил Головушкин, Феликс Кудрявцев, Вероника Вяткина и другие

Опера/основная сцена

19:00 – 22:10
2 антракта

Премьера!
«Ко
OPERAция»
6 мини-опер; иммерсивный спектакль
«CURIOSITY»
Композитор: Николай Попов
Режиссер: Алексей Смирнов
Дирижер: Олег Пайбердин
Хореограф: Ярослав Францев
«Отпечатки»
Композитор: Анна Поспелова
Режиссер: Сергей Морозов
Дирижер: Олег Пайбердин
Хореограф: Ярослав Францев
«ЭК»
Композитор: Дмитрий Бученков
Режиссер: Елизавета Бондарь
Дирижер: Олег Пайбердин
Хореограф: Ярослав Францев
«Рыба и вепрь»
Композитор: Оле Хюбнер
Режиссер: Капитолина Цветкова-Плотникова
Дирижер: Олег Пайбердин
Хореограф: Ярослав Францев
«Блуждающие огни»
Композитор: Адриан Мокану
Режиссер: Ася Чащинская
Дирижер: Олег Пайбердин
Хореограф: Ярослав Францев
«ТЕО |Тео| ТНЕО»
Композитор: Артем Пысь
Режиссер: Юрий Квятковский
Дирижер: Олег Пайбердин
Хореограф: Ярослав Францев

Исполняют: ансамбль «Галерея актуальной музыки», театр голоса «La Gol», ансамбль «InterACTive», театральная компания «Radi Sveta», центр электроакустической музыки

Опера/малая сцена

19:00

9.12
(вс)

Премьера!
«Кончерто барокко»/«Восковые крылья»/«Пижамная вечеринка»
«Кончерто барокко»
Композитор: Иоганн Себастьян Бах
Хореография: Джордж Баланчин
Дирижер: Роман Калошин
Исполняют: Наталья Клейменова, Георги Смилевски и другие
«Восковые крылья»
Композиторы: Генрих Игнац Франц фон Бибер, Иоганн Себастьян Бах, Джон Кейдж, Филип Гласс
Хореография: Иржи Килиан
Исполняют: Мария Бек, Денис Дмитриев и другие
«Пижамная вечеринка»
Хореография: Андрей Кайдановский
Исполняют: Оксана Кардаш, денис Дмитриев, Алексей Любимов и другие

Балет/основная сцена

19:00 – 21:25
2 антракта

Премьера!
«Ко
OPERAция»
6 мини-опер; иммерсивный спектакль
«CURIOSITY»
Композитор: Николай Попов
Режиссер: Алексей Смирнов
Дирижер: Олег Пайбердин
Хореограф: Ярослав Францев
«Отпечатки»
Композитор: Анна Поспелова
Режиссер: Сергей Морозов
Дирижер: Олег Пайбердин
Хореограф: Ярослав Францев
«ЭК»
Композитор: Дмитрий Бученков
Режиссер: Елизавета Бондарь
Дирижер: Олег Пайбердин
Хореограф: Ярослав Францев
«Рыба и вепрь»
Композитор: Оле Хюбнер
Режиссер: Капитолина Цветкова-Плотникова
Дирижер: Олег Пайбердин
Хореограф: Ярослав Францев
«Блуждающие огни»
Композитор: Адриан Мокану
Режиссер: Ася Чащинская
Дирижер: Олег Пайбердин
Хореограф: Ярослав Францев
«ТЕО |Тео| ТНЕО»
Композитор: Артем Пысь
Режиссер: Юрий Квятковский
Дирижер: Олег Пайбердин
Хореограф: Ярослав Францев

Исполняют: ансамбль «Галерея актуальной музыки», театр голоса «La Gol», ансамбль «InterACTive», театральная компания «Radi Sveta», центр электроакустической музыки

Опера/малая сцена

19:00

10.12
(пн)

Премьера!
«Кончерто барокко»/«Восковые крылья»/«Пижамная вечеринка»
«Кончерто барокко»
Композитор: Иоганн Себастьян Бах
Хореография: Джордж Баланчин
Дирижер: Роман Калошин
Исполняют: Наталья Клейменова, Георги Смилевски и другие
«Восковые крылья»
Композиторы: Генрих Игнац Франц фон Бибер, Иоганн Себастьян Бах, Джон Кейдж, Филип Гласс
Хореография: Иржи Килиан
Исполняют: Мария Бек, Денис Дмитриев и другие
«Пижамная вечеринка»
Хореография: Андрей Кайдановский
Исполняют: Оксана Кардаш, денис Дмитриев, Алексей Любимов и другие

Балет/основная сцена

19:00 – 21:25
2 антракта

12.12
(ср)

«Аида»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Петер Штайн
Дирижер: Вячеслав Волич
Исполняют: Елена Гусева, Лариса Андреева, Николай Ерохин, Феликс Кудрявцев, Андрей Батуркин, Роман Улыбин, Евгения Афанасьева, Евгений Либерман и другие

Опера/основная сцена

19:00 – 22:30
1 антракт

13.12
(чт)

«Аида»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Петер Штайн
Дирижер: Вячеслав Волич
Исполняют: Елена Гусева, Лариса Андреева, Николай Ерохин, Феликс Кудрявцев, Андрей Батуркин, Роман Улыбин, Евгения Афанасьева, Евгений Либерман и другие

Опера/основная сцена

19:00 – 22:30
1 антракт

14.12
(пт)

«Снегурочка»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Владимир Бурмейстер
Дирижер: Владимир Басиладзе/Роман Калошин
Исполняют: Жанна Губанова, Станислав Бухарев, Алексей Любимов, Мария Бек, Владимир Дмитриев,  Денис Акинфеев и другие

Балет/основная сцена

19:00 – 21:15
1 антракт

15.12
(сб)

«Снегурочка»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Владимир Бурмейстер
Дирижер: Владимир Басиладзе/Роман Калошин
Исполняют: Жанна Губанова, Станислав Бухарев, Алексей Любимов, Мария Бек, Владимир Дмитриев,  Денис Акинфеев и другие

Балет/основная сцена

19:00 – 21:15
1 антракт

16.12
(вс)

«Сказка о царе Салтане»
Композитор: Николай Андреевич Римский-Корсаков
Режиссер: Александр Титель
Дирижер: Евгений Бражник/Тимур Зангиев
Исполняют: Денис Макаров, Ирина Ващенко, Владимир Дитрук, Евгения Афанасьева, Лариса Андреева, Наталья Зимина, Андрей Батуркин, Михаил Головушкин, Чингис Аюшеев, Дмитрий Зуев и другие

Опера/основная сцена

12:00 – 14:35
1 антракт

«Мадам Баттерфляй»
Композитор: Джакомо Пуччини
Режиссер: Людмила Налётова
Хореография: Ирина Лычагина
Дирижер: Вячеслав Волич/Феликс Коробов
Исполняют: Ирина Ващенко, Николай Ерохин, Андрей Батуркин, Наталья Владимирская, Евгений Либерман, Кирилл Капачинских, Михаил Головушкин, Феликс Кудрявцев, Вероника Вяткина и другие

Опера/основная сцена

19:00 – 21:45
1 антракт

17.12
(пн)

«Сказки Гофмана»
Композитор: Жак Оффенбах
Режиссер: Александр Титель
Дирижер: Евгений Бражник
Исполняют: Чингис Аюшеев, Лилия Гайсина, Ирина Ващенко, Елена Безгодкова, Дмитрий Ульянов, Лариса Андреева, Валерий Микицкий, Денис Макаров, Виктор Моисейкин, Михаил Головушкин, Наталья Владимирская, Евгений Либерман

Опера/основная сцена

19:00 – 21:50
1 антракт

22.12
(сб)

«Гала-концерт к 100-летию Музыкального театра»
Дирижеры: Феликс Коробов, Уильям Лейси, Александр Лазарев
Детальная программа будет опубликована позднее
Исполняют: Хибла Герзмава, Елена Гусева, Наталья Мирадымова, Николай Ерохин, Нажмиддин Мавлянов, Дмитрий Ульянов, Оксана Кардаш, Наталья Сомова, Ксения Шевцова, Денис Дмитриев, Сергей Мануйлов, Иван Михалёв, Георги Смилевски, Дмитрий Соболевский и другие

Концерт/основная сцена

19:00

23.12
(вс)

«Гала-концерт к 100-летию Музыкального театра»
Дирижеры: Феликс Коробов, Уильям Лейси, Александр Лазарев
Детальная программа будет опубликована позднее
Исполняют: Хибла Герзмава, Елена Гусева, Наталья Мирадымова, Николай Ерохин, Нажмиддин Мавлянов, Дмитрий Ульянов, Оксана Кардаш, Наталья Сомова, Ксения Шевцова, Денис Дмитриев, Сергей Мануйлов, Иван Михалёв, Георги Смилевски, Дмитрий Соболевский и другие

Концерт/основная сцена

19:00

24.12
(пн)

«Любовь к трем апельсинам»
Композитор: Сергей Прокофьев
Режиссер: Александр Титель
Хореография: Ирина Лычагина
Дирижер: Александр Лазарев
Исполняют: Леонид Зимненко, Липарит Аветисян, Лариса Андреева, Андрей Батуркин, Сергей Балашов, Илья Павлов, Денис Макаров, Ирина Ващенко, Лилия Гайсина, Анастасия Хорошилова, Вероника Вяткина, Александр Баскин, Максим Осокин и другие

Опера/основная сцена

19:00 – 21:20
1 антракт

26.12
(ср)

«Пиковая дама»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Режиссер: Александр Титель
Хореография: Индра Рейнхольде
Дирижер: Александр Лазарев
Исполняют: Николай Ерохин, Антон Зараев, Евгений Качуровский, Сергей Балашов, Денис Макаров, Феликс Кудрявцев, Евгений Либерман, Елена Заремба, Елена Безгодкова, Лариса Андреева, Вероника Вяткина, Мария Михеева и другие

Опера/основная сцена

19:00 – 22:10
1 антракт

27.12
(чт)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Александр Титель
Дирижер: Феликс Коробов
Исполняют: Екатерина Баканова, Липарит Аветисян, Андрей Батуркин, Валерий Микицкий, Ирина Ващенко, Роман Улыбин, Денис Макаров, Михаил Головушкин, Валерия Зайцева и другие

Опера/основная сцена

19:00 – 21:45
2 антракта

«Медея»/«Эквус»
1 отделение («Медея»)

Композитор: Павел Карманов
Хореография: Кирилл Смирнов
Исполнительский состав будет объявлен позднее
2 отделение («Эквус»)
Композитор: Алексей Айги
Хореография: Анастасия Кадрулева, Артем Игнатьев
Музыку исполняют Алексей Айги и ансамбль 4’33”

Балет/малая сцена

19:30 – 21:00
1 антракт

28.12
(пт)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен
Дирижеры: Владимир Басиладзе/Антон Гришанин/Роман Калошин
Исполняют: Жанна Губанова, Денис Дмитриев, Антон Домашев, Никита Кириллов, Владимир Дмитриев, Александра Дорофеева, Егор Алферов, Мария Бек, Дарья Дариенко, Мария Бородинец и другие

Балет/основная сцена

19:00 – 21:15
1 антракт

«Крейцерова соната»
Композитор: Гити Разас
Хореография: Роберт Бинет
Исполнительский состав будет объявлен позднее

Балет/малая сцена

19:00

29.12
(сб)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен
Дирижеры: Владимир Басиладзе/Антон Гришанин/Роман Калошин
Исполняют: Жанна Губанова, Денис Дмитриев, Антон Домашев, Никита Кириллов, Владимир Дмитриев, Александра Дорофеева, Егор Алферов, Мария Бек, Дарья Дариенко, Мария Бородинец и другие

Балет/основная сцена

12:00 – 14:15
1 антракт

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен
Дирижеры: Владимир Басиладзе/Антон Гришанин/Роман Калошин
Исполняют: Жанна Губанова, Денис Дмитриев, Антон Домашев, Никита Кириллов, Владимир Дмитриев, Александра Дорофеева, Егор Алферов, Мария Бек, Дарья Дариенко, Мария Бородинец и другие

Балет/основная сцена

19:00 – 21:15
1 антракт

30.12
(вс)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен
Дирижеры: Владимир Басиладзе/Антон Гришанин/Роман Калошин
Исполняют: Жанна Губанова, Денис Дмитриев, Антон Домашев, Никита Кириллов, Владимир Дмитриев, Александра Дорофеева, Егор Алферов, Мария Бек, Дарья Дариенко, Мария Бородинец и другие

Балет/основная сцена

12:00 – 14:15
1 антракт

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен
Дирижеры: Владимир Басиладзе/Антон Гришанин/Роман Калошин
Исполняют: Жанна Губанова, Денис Дмитриев, Антон Домашев, Никита Кириллов, Владимир Дмитриев, Александра Дорофеева, Егор Алферов, Мария Бек, Дарья Дариенко, Мария Бородинец и другие

Балет/основная сцена

19:00 – 21:15
1 антракт

31.12
(пн)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен
Дирижеры: Владимир Басиладзе/Антон Гришанин/Роман Калошин
Исполняют: Жанна Губанова, Денис Дмитриев, Антон Домашев, Никита Кириллов, Владимир Дмитриев, Александра Дорофеева, Егор Алферов, Мария Бек, Дарья Дариенко, Мария Бородинец и другие

Балет/основная сцена

12:00 – 14:15
1 антракт

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен
Дирижеры: Владимир Басиладзе/Антон Гришанин/Роман Калошин
Исполняют: Жанна Губанова, Денис Дмитриев, Антон Домашев, Никита Кириллов, Владимир Дмитриев, Александра Дорофеева, Егор Алферов, Мария Бек, Дарья Дариенко, Мария Бородинец и другие

Балет/основная сцена

19:00 – 21:15
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Время

2.01
(ср)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен
Дирижеры: Владимир Басиладзе/Антон Гришанин/Роман Калошин
Исполняют: Жанна Губанова, Денис Дмитриев, Антон Домашев, Никита Кириллов и другие

Балет/основная сцена

14:00 – 16:15
1 антракт

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен
Дирижеры: Владимир Басиладзе/Антон Гришанин/Роман Калошин
Исполняют: Жанна Губанова, Денис Дмитриев, Антон Домашев, Никита Кириллов и другие

Балет/основная сцена

19:00 – 21:15
1 антракт

3.01
(чт)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен
Дирижеры: Владимир Басиладзе/Антон Гришанин/Роман Калошин
Исполняют: Жанна Губанова, Денис Дмитриев, Антон Домашев, Никита Кириллов и другие

Балет/основная сцена

14:00 – 16:15
1 антракт

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен
Дирижеры: Владимир Басиладзе/Антон Гришанин/Роман Калошин
Исполняют: Жанна Губанова, Денис Дмитриев, Антон Домашев, Никита Кириллов и другие

Балет/основная сцена

19:00 – 21:15
1 антракт

4.01
(пт)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен
Дирижеры: Владимир Басиладзе/Антон Гришанин/Роман Калошин
Исполняют: Жанна Губанова, Денис Дмитриев, Антон Домашев, Никита Кириллов и другие

Балет/основная сцена

12:00 – 14:15
1 антракт

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Музыкальный руководитель: Вольф Горелик
Режиссер-постановщик: Александр Титель
Дирижеры: Тимур Зангиев/Феликс Коробов
Исполняют: Чингис Аюшеев, Елена Безгодкова, Дмитрий Зуев, Ирина Ващенко и другие

Опера/основная сцена

19:00 – 21:20
1 антракт

5.01
(сб)

«Волшебная лампа Аладдина»
Композитор: Нино Рота
Дирижер: Вячеслав Волич
Режиссер: Людмила Налётова
Хореограф: Альберт Альбертс
Исполняют: Чингис Аюшеев, Денис Макаров, Евгения Афанасьева, Наталья Владимирская и другие

Опера/основная сцена

12:00 – 14:20
1 антракт

«Мадам Баттерфляй»
Композитор: Джакомо Пуччини
Режиссер: Людмила Налётова
Хореография: Ирина Лычагина
Дирижер: Вячеслав Волич/Феликс Коробов
Исполняют: Ирина Ващенко, Николай Ерохин, Андрей Батуркин, Наталья Владимирская и другие

Опера/основная сцена

19:00 – 21:45
1 антракт

6.01
(вс)

«Снегурочка»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Владимир Бурмейстер
Дирижер: Владимир Басиладзе/Роман Калошин
Исполняют: Жанна Губанова, Станислав Бухарев, Алексей Любимов и другие

Балет/основная сцена

12:00 – 14:15
1 антракт

«Снегурочка»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Владимир Бурмейстер
Дирижер: Владимир Басиладзе/Роман Калошин
Исполняют: Жанна Губанова, Станислав Бухарев, Алексей Любимов и другие

Балет/основная сцена

16:00 – 18:15
1 антракт

7.01
(пн)

«Сказка о царе Салтане»
Композитор: Николай Андреевич Римский-Корсаков
Режиссер: Александр Титель
Дирижер: Евгений Бражник/Тимур Зангиев
Исполняют: Денис Макаров, Ирина Ващенко, Владимир Дитрук, Евгения Афанасьева и другие

Опера/основная сцена

12:00 – 14:35
1 антракт

«Любовный напиток»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Режиссер: Людмила Налётова
Дирижер: Феликс Коробов/Мария Максимчук
Исполняют: Хибла Герзмава, Евгения Афанасьева, Андрей Батуркин, Роман Улыбин и другие

Опера/основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

18.01
(пт)

«Обручение в монастыре»
Композитор: Сергей Прокофьев
Режиссеры-постановщики: Александр Титель, Людмила Налётова
Хореограф: Ирина Лычагина
Дирижер: Александр Лазарев
Исполняют: Валерий Микицкий, Дмитрий Зуев, Лилия Гайсина, Наталья Зимина и другие

Опера/основная сцена

19:00 – 22:10
1 антракт

19.01
(сб)

«Золушка»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореограф: Олег Виноградов
Дирижер: Роман Калошин
Исполняют: Наталья Клейменова, Денис Дмитриев, Мария Бек, Мария Бородинец и другие

Балет/основная сцена

12:00 – 14:30
2 антракта

«Золушка»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореограф: Олег Виноградов
Дирижер: Роман Калошин
Исполняют: Наталья Клейменова, Денис Дмитриев, Мария Бек, Мария Бородинец и другие

Балет/основная сцена

19:00 – 21:30
2 антракта

20.01
(вс)

«Евгений Онегин»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Режиссер: Александр Титель
Дирижер: Феликс Коробов
Исполняют: Елена Безгодкова, Чингис Аюшеев, Вероника Вяткина, Дмитрий Зуев и другие

Опера/основная сцена

19:00 – 21:50
1 антракт

21.01
(пн)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореограф: Владимир Бурмейстер
Дирижер: Владимир Басиладзе/Вячеслав Волич/Антон Гришанин/Роман Калошин/Феликс Коробов
Исполняют: Наталья Сомова, Денис Дмитриев, Яна Большанина, Станислав Бухарев и другие

Балет/основная сцена

19:00 – 22:00
2 антракта

23.01
(ср)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореограф: Владимир Бурмейстер
Дирижер: Владимир Басиладзе/Вячеслав Волич/Антон Гришанин/Роман Калошин/Феликс Коробов
Исполняют: Наталья Сомова, Денис Дмитриев, Яна Большанина, Станислав Бухарев и другие

Балет/основная сцена

19:00 – 22:00
2 антракта

24.01
(чт)

«Дон Жуан»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Режиссер: Александр Титель
Дирижер: Тимур Зангиев
Исполняют: Хибла Герзмава, Дмитрий Зуев, Денис Макаров, Сергей Балашов и другие

Опера/основная сцена

19:00 – 22:30
1 антракт

25.01
(пт)

«Тоска»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Людмила Налтова
Дирижер: Вячеслав Волич
Исполняют: Ирина Ващенко, Николай Ерохин, Роман Улыбин, Евгений Либерман и другие

Опера/основная сцена

19:00 – 21:45
2 антракта

26.01
(сб)

Возобновление!
«Эсмеральда»
Композитор: Цезарь Пуни/Рейнгольд Глиэр/Сергей Василенко
Хореограф: Владимир Бурмейстер
Дирижер: Владимир Басиладзе/Роман Калошин/Антон Гришанин
Исполняют: Оксана Кардаш, Денис Дмитриев, Никита Кириллов, Антон Домашев и другие

Балет/основная сцена

19:00 – 21:50
2 антракта

27.01
(вс)

Возобновление!
«Эсмеральда»
Композитор: Цезарь Пуни/Рейнгольд Глиэр/Сергей Василенко
Хореограф: Владимир Бурмейстер
Дирижер: Владимир Басиладзе/Роман Калошин/Антон Гришанин
Исполняют: Оксана Кардаш, Денис Дмитриев, Никита Кириллов, Антон Домашев и другие

Балет/основная сцена

19:00 – 21:50
2 антракта

30.01
(ср)

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Режиссер: Александр Титель
Дирижер: Евгений Бражник
Исполняют: Лариса Андреева, Наталья Петрожицкая, Николай Ерохин, Чингис Аюшеев и другие

Опера/основная сцена

19:00 – 22:30
2 антракта

31.01
(чт)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Александр Титель
Дирижер: Феликс Коробов
Исполняют: Екатерина Баканова, Липарит Аветисян, Андрей Батуркин, Валерий Микицкий и другие

Опера/основная сцена

19:00 – 21:45
2 антракта

Дата

Событие

Жанр

Время

1.02
(пт)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореограф: Василий Вайнонен
Дирижер: Владимир Басиладзе/Антон Гришанин/Роман Калошин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет/Основная сцена

19:00 – 21:15
1 антракт

2.02
(сб)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореограф: Василий Вайнонен
Дирижер: Владимир Басиладзе/Антон Гришанин/Роман Калошин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет/Основная сцена

12:00 – 14:15
1 антракт

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореограф: Василий Вайнонен
Дирижер: Владимир Басиладзе/Антон Гришанин/Роман Калошин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет/Основная сцена

19:00 – 21:15
1 антракт

3.02
(вс)

«Сказка о царе Салтане»
Композитор: Николай Андреевич Римский-Корсаков
Режиссер-постановщик: Александр Титель
Музыкальный руководитель и дирижер-постановщик: Ара Карапетян
Дирижер: Евгений Бражник/Тимур Зангиев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера/Основная сцена

12:00 – 14:35
1 антракт

4.02
(пн)

«Триумф Времени и Бесчувствия»
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Режиссер-постановщик: Константин Богомолов
Музыкальный руководитель и дирижер-постановщик: Филипп Чижевский
Исполняют: Филипп Матман, Винс И, Дэвид ДиКью Ли, Хуан Санчо

Оратория/Основная сцена

19:00 – 22:20
1 антракт

6.02
(ср)

«Триумф Времени и Бесчувствия»
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Режиссер-постановщик: Константин Богомолов
Музыкальный руководитель и дирижер-постановщик: Филипп Чижевский
Исполняют: Филипп Матман, Винс И, Дэвид ДиКью Ли, Хуан Санчо

Оратория/Основная сцена

19:00 – 22:20
1 антракт

8.02
(пт)

«Триумф Времени и Бесчувствия»
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Режиссер-постановщик: Константин Богомолов
Музыкальный руководитель и дирижер-постановщик: Филипп Чижевский
Исполняют: Филипп Матман, Винс И, Дэвид ДиКью Ли, Хуан Санчо

Оратория/Основная сцена

19:00 – 22:20
1 антракт

10.02
(вс)

«Триумф Времени и Бесчувствия»
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Режиссер-постановщик: Константин Богомолов
Музыкальный руководитель и дирижер-постановщик: Филипп Чижевский
Исполняют: Филипп Матман, Винс И, Дэвид ДиКью Ли, Хуан Санчо

Оратория/Основная сцена

19:00 – 22:20
1 антракт

15.02
(пт)

Премьера!
«Влюбленный дьявол»
Композитор: Александр Вустин
Режиссер-постановщик: Александр Титель
Музыкальный руководитель и дирижер-постановщик: Владимир Юровский
Исполняют: Антон Росицкий, Дарья Терехова, Роман Улыбин, Феликс Кудрявцев и другие

Опера/Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

17.02
(вс)

Премьера!
«Влюбленный дьявол»
Композитор: Александр Вустин
Режиссер-постановщик: Александр Титель
Музыкальный руководитель и дирижер-постановщик: Владимир Юровский
Исполняют: Антон Росицкий, Дарья Терехова, Роман Улыбин, Феликс Кудрявцев и другие

Опера/Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

Премьера!
«Точка пересечения – 2019»
Хореография: Николь Каруана, Ондржей Винклат, Бенуа Фабр, Максим Севагин
Проект “Точка пересечения” уже четвертый сезон подряд открывает новые имена в области танца, расширяя границы поиска
В хореографическом вечере московская публика познакомится с начинающими хореографами из США, Европы и России. Одним из участников проекта вновь станет один из артистов балетной труппы Музыкального театра

Современный танец/Малая сцена

Начало в 19:00

18.02
(пн)

Премьера!
«Точка пересечения – 2019»
Хореография: Николь Каруана, Ондржей Винклат, Бенуа Фабр, Максим Севагин
Проект “Точка пересечения” уже четвертый сезон подряд открывает новые имена в области танца, расширяя границы поиска
В хореографическом вечере московская публика познакомится с начинающими хореографами из США, Европы и России. Одним из участников проекта вновь станет один из артистов балетной труппы Музыкального театра

Современный танец/Малая сцена

Начало в 19:00

20.02
(ср)

Премьера!
«Точка пересечения – 2019»
Хореография: Николь Каруана, Ондржей Винклат, Бенуа Фабр, Максим Севагин
Проект “Точка пересечения” уже четвертый сезон подряд открывает новые имена в области танца, расширяя границы поиска
В хореографическом вечере московская публика познакомится с начинающими хореографами из США, Европы и России. Одним из участников проекта вновь станет один из артистов балетной труппы Музыкального театра

Современный танец/Малая сцена

Начало в 19:00

21.02
(чт)

«Жизель»
Композитор: Адольф Адан
Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа
Дирижер: Антон Гришанин/Роман Калошин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет/Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

22.02
(пт)

«Жизель»
Композитор: Адольф Адан
Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа
Дирижер: Антон Гришанин/Роман Калошин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет/Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

23.02
(сб)

«Макбет»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер-постановщик: Кама Гинкас
Хореограф-постановщик: Татьяна Баганова
Музыкальный руководитель и дирижер-постановщик: Феликс Коробов
Дирижер: Вячеслав Волич
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера/Основная сцена

19:00 – 21:55
1 антракт

24.02
(вс)

«Волшебная лампа Аладдина»
Композитор: Нино Рота
Режиссер-постановщик: Людмила Налетова
Режиссер по пластике и хореограф: Альберт Альбертс
Музыкальный руководитель и дирижер-постановщик: Вячеслав Волич
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера/Основная сцена

14:00 – 16:20
1 антракт

«Путешествие на остров любви»
Режиссер концерта: Ирина Лычагина
Исполняют: Марат Гали (тенор), Анна Рахман (фортепиано)
В программе сочинения Роберта Шумана, Габриэля Форе, Эрнеста Шоссона, Клода Дебюсси, Франсиса Пуленка

Концерт/Малая сцена

Начало в 19:00

25.02
(пн)

«Каменный цветок»
Композитор: Сергей Сергеевич Прокофьев
Музыкальный руководитель: Феликс Коробов
Балетмейстер-постановщик: Юрий Григорович
Дирижер: Роман Калошин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет/Основная сцена

19:00 – 21:05
1 антракт

27.02
(ср)

«Каменный цветок»
Композитор: Сергей Сергеевич Прокофьев
Музыкальный руководитель: Феликс Коробов
Балетмейстер-постановщик: Юрий Григорович
Дирижер: Роман Калошин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет/Основная сцена

19:00 – 21:05
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Время

1.03
(пт)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Режиссер-постановщик: Александр Титель
Музыкальный руководитель: Вольф Горелик
Дирижер: Тимур Зангиев/Феликс Коробов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера/Основная сцена

19:00 – 21:20
1 антракт

2.03
(сб)

«Лулу»
В рамках проекта «Опера на экране
Постановка Королевского театра “Ла Монне”
Композитор: Альбан Берг
Режиссер: Кшиштоф Варликовский
Хореограф: Клод Бардуй
Дирижер: Пол Дэниэл
Исполняют: Барбара Ханниган, Наташа Петрински, Франсес Борн, Том Рэндл и другие
При участии Симфонического оркестра Королевского театра «Ла Монне»

Опера/Малая сцена

Начало в 18:00

«Манон»
Композитор: Жюль Массне
Постановка: Карл Барнетт
Хореография: Кеннет МакМиллан
Музыкальный руководитель: Феликс Коробов
Дирижер: Антон Гришанин/Роман Калошин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет/Основная сцена

19:00 – 22:10
2 антракта

3.03
(вс)

«Манон»
Композитор: Жюль Массне
Постановка: Карл Барнетт
Хореография: Кеннет МакМиллан
Музыкальный руководитель: Феликс Коробов
Дирижер: Антон Гришанин/Роман Калошин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет/Основная сцена

19:00 – 22:10
2 антракта

4.03
(пн)

«Итальянка в Алжире»
Композитор: Джоаккино Россини
Режиссер-постановщик: Евгений Писарев
Музыкальный руководитель и дирижер-постановщик: Феликс Коробов
Дирижер: Вячеслав Волич
Исполняют: Вероника Вяткина/Наталья Зимина, Роман Улыбин, Евгений Поликанин и другие

Опера/Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

6.03
(ср)

«Итальянка в Алжире»
Композитор: Джоаккино Россини
Режиссер-постановщик: Евгений Писарев
Музыкальный руководитель и дирижер-постановщик: Феликс Коробов
Дирижер: Вячеслав Волич
Исполняют: Вероника Вяткина/Наталья Зимина, Роман Улыбин, Евгений Поликанин и другие

Опера/Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

7.03
(чт)

«Эсмеральда»
Композитор: Цезарь Пуни/Рейнгольд Глиэр/Сергей Василенко
Балетмейстер-постановщик: Владимир Бурмейстер
Дирижер: Владимир Басиладзе/Антон Гришанин/Роман Калошин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет/Основная сцена

19:00 – 21:50
2 антракта

8.03
(пт)

«Эсмеральда»
Композитор: Цезарь Пуни/Рейнгольд Глиэр/Сергей Василенко
Балетмейстер-постановщик: Владимир Бурмейстер
Дирижер: Владимир Басиладзе/Антон Гришанин/Роман Калошин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет/Основная сцена

19:00 – 21:50
2 антракта

9.03
(сб)

«Лючия ди Ламмермур»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Режиссер-постановщик: Адольф Шапиро
Музыкальный руководитель и дирижер-постановщик: Вольф Горелик
Режиссер по пластике и хореограф: Михаил Кисляров
Дирижер: Вячеслав Волич/Феликс Коробов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера/Основная сцена

19:00 – 21:40
1 антракт

«Крейцерова соната»
Спектакль театра «Балет Москва»
Музыка: Гити Разас
Хореография: Роберт Бинет
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет/Малая сцена

19:00 – 20:00

10.03
(вс)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Режиссер-постановщик: Людмила Налетова
Музыкальный руководитель и дирижер-постановщик: Вольф Горелик
Дирижер: Вячеслав Волич
Исполняют: Ирина Ващенко/Наталья Мурадымова, Евгений Поликанин/Алексей Шишляев, Роман Улыбин и другие

Опера/Основная сцена

19:00 – 21:45
2 антракта

13.03
(ср)

«Орфей и Эвридика»
Композитор: Кристоф Виллибальд Глюк
Режиссер-постановщик и хореограф: Ирина Лычагина
Музыкальный руководитель и дирижер-постановщик: Тимур Зангиев
Исполняют: Анастасия Хорошилова, Инна Клочко, Лилия Гайсина и другие

Опера/Малая сцена

19:00 – 21:10
1 антракт

14.03
(чт)

«Медея»
Композитор: Луиджи Керубини
Режиссер-постановщик: Александр Титель
Музыкальный руководитель и дирижер-постановщик: Феликс Коробов
Дирижер: Тимур Зангиев
Исполняют: Хибла Герзмава/Наталья Мурадымова, Ксения Дудникова/Наталья Владимирская, Николай Ерохин/Нажмиддин Мавлянов и другие

Опера/Основная сцена

19:00 – 22:20
2 антракта

15.03
(пт)

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Режиссер-постановщик: Александр Титель
Музыкальный руководитель и дирижер-постановщик: Вольф Горелик
Дирижер: Евгений Бражник
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера/Основная сцена

19:00 – 22:30
2 антракта

16.03
(сб)

«Травиата»
В рамках проекта «Опера на экране
Постановка Королевского театра “Ла Монне”

Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Андреа Брет
Дирижер: Адам Фишер
Исполняют: Симона Шатурова, Себастьен Гез, Скотт Хендрикс, Саломе Халлер и другие
При участии Симфонического оркестра и хора Королевского театра «Ла Монне»

Опера/Малая сцена

Начало в 18:00

«Снегурочка»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Владимир Бурмейстер
Дирижер: Роман Калошин/Владимир Басиладзе
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет/Основная сцена

19:00 – 21:15
1 антракт

17.03
(вс)

«Снегурочка»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Владимир Бурмейстер
Дирижер: Роман Калошин/Владимир Басиладзе
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет/Основная сцена

12:00 – 14:15
1 антракт

«Снегурочка»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Владимир Бурмейстер
Дирижер: Роман Калошин/Владимир Басиладзе
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет/Основная сцена

19:00 – 21:15
1 антракт

20.03
(ср)

«Царь Эдип». «Замок герцога Синяя Борода»
Одноактные опера и опера-оратория
«Царь Эдип»
Композитор: Игорь Федорович Стравинский
Режиссер-постановщик: Римас Туминас
Музыкальный руководитель и дирижер-постановщик: Феликс Коробов
Дирижер: Тимур Зангиев
Хореограф-постановщик: Анжелика Холина
Исполняют: Евгений Либерман/Валерий Микицкий, Лариса Андреева/Наталья Зимина, Феликс Кудрявцев/Роман Улыбин и другие
«Замок герцога Синяя Борода»
Композитор: Бела Барток
Режиссер-постановщик: Римас Туминас
Музыкальный руководитель и дирижер-постановщик: Феликс Коробов
Дирижер: Тимур Зангиев
Хореограф-постановщик: Анжелика Холина
Исполняют: Денис Макаров/Роман Улыбин, Лариса Андреева/Наталья Зимина

Опера и опера-оратория/Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

21.03
(чт)

«Вечер без балета»
Исполняют: Элеонора Мартьянова (фортепиано), Дмитрий Пресман (флейта), Екатерина Галицкая (фортепиано), Андрей Галицкий (кларнет) и другие
В программе произведения Доменико Скарлатти, И.С.Баха, Роберта Шумана, Фридерика Шопена и других композиторов

Концерт/Музыкальная гостиная

Начало в 19:00

22.03
(пт)

«Экман/Гёке/Нахарин»
Одноактные балеты в рамках фестиваля «Золотая Маска»
«Тюль»
Композитор: Микаэль Карлссон
Режиссер-постановщик: Мари-Луиз Сид-Сильвандер, Йоаким Стивенсон
Хореография: Александр Экман
Состав исполнителей будет объявлен позднее
«Одинокий Джордж»
Композитор: Дмитрий Дмитриевич Шостакович
Режиссер-постановщик: Антуанетт Лоран
Хореография: Марко Гёке
Дирижер: Роман Калошин
Состав исполнителей будет объявлен позднее
«Минус 16»
Режиссер-постановщик: Матан Давид, Иэн Робинсон
Хореография: Охад Нахарин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет/Основная сцена

Начало в 19:00

«CREDO»
Концерт старинной музыки
Музыкальный руководитель и дирижер: Мария Максимчук
Исполняют: Наталия Фролкина (скрипка), Евгений Шредник (гобой), Лилия Гайсина (сопрано), Алексей Конюшков (контртенор) и другие
В программе концерта произведения И.С.Баха и К.Ф.Э.Баха
При участии Ансамбля солистов оркестра Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко

Концерт/Малая сцена

Начало в 19:00

23.03
(сб)

«Экман/Гёке/Нахарин»
Одноактные балеты в рамках фестиваля «Золотая Маска»
«Тюль»
Композитор: Микаэль Карлссон
Режиссер-постановщик: Мари-Луиз Сид-Сильвандер, Йоаким Стивенсон
Хореография: Александр Экман
Состав исполнителей будет объявлен позднее
«Одинокий Джордж»
Композитор: Дмитрий Дмитриевич Шостакович
Режиссер-постановщик: Антуанетт Лоран
Хореография: Марко Гёке
Дирижер: Роман Калошин
Состав исполнителей будет объявлен позднее
«Минус 16»
Режиссер-постановщик: Матан Давид, Иэн Робинсон
Хореография: Охад Нахарин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет/Основная сцена

Начало в 19:00

«Трубадур»
В рамках проекта «Опера на экране
Постановка Королевского театра “Ла Монне”

Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Дмитрий Черняков
Дирижер: Марк Минковски
Исполняют: Миша Дидык, Марина Поплавская, Сильви Брюне-Группозо, Скотт Хендрикс, Джованни Фурланетто
При участии Симфонического оркестра и хора Королевского театра «Ла Монне»

Опера/Малая сцена

Начало в 20:00

24.03
(вс)

«Евгений Онегин»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Режиссер-постановщик: Александр Титель
Музыкальный руководитель и дирижер-постановщик: Феликс Коробов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Лирические сцены/Основная сцена

19:00 – 21:50
1 антракт

27.03
(ср)

«Пиковая дама»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Режиссер-постановщик: Александр Титель
Музыкальный руководитель и дирижер-постановщик: Александр Лазарев
Хореограф: Индра Рейнхольде
Исполняют: Николай Ерохин/Нажмиддин Мавлянов, Антон Зараев/Алексей Шишляев, Евгений Качуровский/Станислав Ли и другие

Опера/Основная сцена

19:00 – 22:10
1 антракт

28.03
(чт)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Режиссер-постановщик: Владимир Бурмейстер
Хореография: Владимир Бурмейстер
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет/Основная сцена

19:00 – 22:00
2 антракта

29.03
(пт)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Режиссер-постановщик: Владимир Бурмейстер
Хореография: Владимир Бурмейстер
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет/Основная сцена

19:00 – 22:00
2 антракта

«Крейцерова соната»
Спектакль театра «Балет Москва»
Музыка: Гити Разас
Хореография: Роберт Бинет
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет/Малая сцена

19:00 – 20:00

30.03
(сб)

«Обручение в монастыре»
Композитор: Сергей Сергеевич Прокофьев
Режиссер-постановщик: Александр Титель, Людмила Налетова
Музыкальный руководитель и дирижер-постановщик: Александр Лазарев
Хореограф: Ирина Лычагина
Исполняют: Валерий Микицкий/Роман Муравицкий, Дмитрий Зуев, Наталья Зимина/Елена Манистина и другие

Опера/Основная сцена

19:00 – 22:10
1 антракт

31.03
(вс)

«Сказка о царе Салтане»
Композитор: Николай Андреевич Римский-Корсаков
Режиссер-постановщик: Александр Титель
Музыкальный руководитель и дирижер-постановщик: Ара Карапетян
Дирижер: Евгений Бражник/Тимур Зангиев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера/Основная сцена

12:00 – 14:35
1 антракт

«Мадам Баттерфляй»
Композитор: Джакомо Пуччини
Режиссер-постановщик: Людмила Налетова
Музыкальный руководитель и дирижер-постановщик: Ара Карапетян
Дирижер: Вячеслав Волич/Феликс Коробов
Хореограф: Ирина Лычагина
Исполняют: Ирина Ващенко/Елена Гусева, Николай Ерохин/Нажмиддин Мавлянов, Евгений Либерман/Валерий Микицкий и другие

Опера/Основная сцена

19:00 – 21:45
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Время

 

1.04
(пн)

Премьера!
“Кончерто барокко / Восковые крылья / Пижамная вечеринка”
Одноактные балеты
“Кончерто барокко”
Музыка: Иоганн Себастьян Бах
Хореография: Джордж Баланчин
Дирижер: Роман Калошин
Исполняют: Наталия Клейменова, Наталья Сомова, Георги Смилевски
“Восковые крылья”
Музыка: Генрих Игнац Франц фон Бибер, Джон Кейдж, Филип Гласс,  Иоганн Себастьян Бах
Хореография: Иржи Килиан
Дирижер: Роман Калошин
Возобновление: Кейс Тьебесс
Исполняют: Анастасия Першенкова, Георги Смилевски, Анна Окунева, Иннокентий Юлдашев и др.
“Пижамная вечеринка”
Музыка: Джорджио Гаслини, Марко Энрико Босси, Дмитрий Шостакович и др.
Хореография: Андрей Кайдановский
Дирижер: Роман Калошин
Исполняют: Оксана Кардаш, Денис Дмитриев, Алексей Любимов

Балет

19:00 – 21:25
2 антракта

 

03.04
(ср)

Премьера!
“Кончерто барокко / Восковые крылья / Пижамная вечеринка”
Одноактные балеты
“Кончерто барокко”
Музыка: Иоганн Себастьян Бах
Хореография: Джордж Баланчин
Дирижер: Роман Калошин
Исполняют: Ксения Шевцова, Елена Соломянко, Герман Борсай
“Восковые крылья”
Музыка: Генрих Игнац Франц фон Бибер, Джон Кейдж, Филип Гласс,  Иоганн Себастьян Бах
Хореография: Иржи Килиан
Дирижер: Роман Калошин
Возобновление: Кейс Тьебесс
Исполняют: Елена Соломянко, Александр Селезнев, Ксения Шевцова, Алишер Калибай и др.
“Пижамная вечеринка”
Музыка: Джорджио Гаслини, Марко Энрико Босси, Дмитрий Шостакович и др.
Хореография: Андрей Кайдановский
Дирижер: Роман Калошин
Исполняют: Валерия Муханова, Денис Дмитриев, Алексей Любимов

Балет

19:00 – 21:25
2 антракта

 

05.04
(пт)

Премьера!
“Влюблённый дьявол”
Композитор: Александр Вустин
Музыкальный руководитель и дирижер-постановщик: Владимир Юровский
Режиссер: Александр Титель
Исполняют: Антон Росицкий, Дарья Терехова, Роман Улыбин, Феликс Кудрявцев, Максим Осокин и др.

Опера

19:00 – 21:10
1 антракт

 

06.04
(сб)

Премьера!
“Фрау Шиндлер”
Постановка осуществлена при участии Леонида Шаффера
Композитор: Томас Морс
Музыкальный руководитель и дирижер-постановщик: Тимур Зангиев
Режиссер: Владимир Алеников
Исполняют: Лариса Андреева, Дмитрий Кондратков, Инна Клочко, Максим Осокин и др.

Опера / Малая сцена

19:00 – 21:40
1 антракт

 

7.04 (вс)

Любовный напиток
Совместная постановка Дворца искусств королевы Софии в Валенсии, Королевского театра “Ла Монне” и Королевского театра Мадрида. Показ в рамках проекта «Опера на экране»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Томас Рёснер
Режиссер: Дамиано Микьелетто
Исполняют: Ольга Перетятько, Дмитрий Корчак, Арис Аргирис, Симон Орфила, Мария Савастано
Симфонический оркестр и хор Королевского театра “Ла Монне”

Опера / Малая сцена

18:00

 

Премьера!
“Влюблённый дьявол”
Композитор: Александр Вустин
Музыкальный руководитель и дирижер-постановщик: Владимир Юровский
Режиссер: Александр Титель
Исполняют: Антон Росицкий, Дарья Терехова, Роман Улыбин, Феликс Кудрявцев, Максим Осокин и др.

Опера / Основная сцена

19:00 – 21:10
1 антракт

 

08.04
(пн)

Жизель
Композитор: Адольф Адан
Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа
Дирижер: Роман Калошин
Исполняют: Оксана Кардаш, Иван Михалев, Георги Смилевски, Наталия Клейменова и др.

Балет

19:00 – 21:30
1 антракт

 

10.04
(ср)

Жизель
Композитор: Адольф Адан
Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа
Дирижер: Роман Калошин
Исполняют: Наталья Сомова, Денис Дмитриев, Сергей Мануйлов, Екатерина Иванова и др.

Балет

19:00 – 21:30
1 антракт

 

11.04
(чт)

Травиата
Композитор: Джузеппе Верди
Музыкальный руководитель и дирижер-постановщик: Феликс Коробов
Режиссер: Александр Титель
Исполняют: Мария Макеева, Владимир Дмитрук, Евгений Поликанин, Валерий Микицкий и др.

Опера

19:00 – 21:45
2 антракта

 

12.04
(пт)

Енуфа
Композитор: Леош Яначек
Дирижер: Тимур Зангиев
Режиссер: Александр Титель
Исполняют: Ирина Чистякова, Николай Ерохин, Дмитрий Полкопин, Наталья Мурадымова, Елена Гусева и др.

Опера

19:00 – 22:10
2 антракта

 

14.04
(вс)

“Разнообразие музыкальных форм. Серенада”
Концерт солистов оркестра
Исполняют: Анна Кабашная (скрипка), Мария Теплякова (альт), Юлия Морковина (виолончель) и др.
Приглашенные артисты: Андрей Сухарев (кларнет, солист оркестра театра “Новая опера”), Илья Зайцев (гитара), Светлана Злобина (меццо-сопрано)
В программе: Томазо Альбинони, Людвиг ван Бетховен, Луиджи Боккерини, Петр Чайковский, Рейнгольд Глиэр, Дариюс Мийо

Концерт / Музыкальная гостиная

19:00

 

18.04
(чт)

«От Баха до Оффенбаха…
Концерт Ларисы Андреевой
»
Исполняют: Лариса Андреева, Наталья Мурадымова, Антон Зараев, Владимир Дмитрук
Аккомпанемент: Ирина Оржеховская
В программе: Джеминиано Джакомелли, Антонио Чести, Георг Фридрих Гендель, Антонио Вивальди, Бенедетто Марчелло, Иоганн Себастьян Бах, Лео Делиб, Генри Перселл, Жан-Филипп Рамо, Жак Оффенбах, Флориан Леопольд Гассман,Джоаккино Россини,  Клаудио Монтеверди, Джузеппе Джордани

Концерт / Малая сцена

19:00

 

20.04
(сб)

Премьера!
“Ингер / Браун / Прельжокаж”
Одноактные балеты
“Прогулка сумасшедшего”
Музыка: Морис Равель, Арво Пярт
Хореография: Йохан Ингер
Музыкальный руководитель и дирижер-постановщик: Феликс Коробов
Исполняет труппа NDT I
“О сложная”
Музыка: Лори Андерсон
Хореография: Триша Браун
Музыкальный руководитель и дирижер-постановщик: Феликс Коробов
Исполняет балет Парижской национальной оперы
“Свадебка”
Композитор: Игорь Федорович Старвинский
Хореография: Анжелен Прельжокаж
Музыкальный руководитель и дирижер-постановщик: Феликс Коробов
Исполняет труппа “Балет Прельжокажа”

Балет

19:00 – 21:30
2 антракта

 

21.04
(вс)

Премьера!
“Ингер / Браун / Прельжокаж”
Одноактные балеты
“Прогулка сумасшедшего”
Музыка: Морис Равель, Арво Пярт
Хореография: Йохан Ингер
Музыкальный руководитель и дирижер-постановщик: Феликс Коробов
Исполняет труппа NDT I
“О сложная”
Музыка: Лори Андерсон
Хореография: Триша Браун
Музыкальный руководитель и дирижер-постановщик: Феликс Коробов
Исполняет балет Парижской национальной оперы
“Свадебка”
Композитор: Игорь Федорович Старвинский
Хореография: Анжелен Прельжокаж
Музыкальный руководитель и дирижер-постановщик: Феликс Коробов
Исполняет труппа “Балет Прельжокажа”

Балет

19:00 – 21:30
2 антракта

 

22.04
(пн)

Премьера!
“Ингер / Браун / Прельжокаж”
Одноактные балеты
“Прогулка сумасшедшего”
Музыка: Морис Равель, Арво Пярт
Хореография: Йохан Ингер
Музыкальный руководитель и дирижер-постановщик: Феликс Коробов
Исполняет труппа NDT I
“О сложная”
Музыка: Лори Андерсон
Хореография: Триша Браун
Музыкальный руководитель и дирижер-постановщик: Феликс Коробов
Исполняет артисты балета Парижской национальной оперы
“Свадебка”
Композитор: Игорь Федорович Старвинский
Хореография: Анжелен Прельжокаж
Музыкальный руководитель и дирижер-постановщик: Феликс Коробов
Исполняет труппа “Балет Прельжокажа”

Балет

19:00 – 21:30
2 антракта

 

24.04
(ср)

Аида
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Вячеслав Волич
Режиссер: Петер Штайн
Исполняют: Елена Гусева, Лариса Андреева, Нажмиддин Мавлянов, Феликс Кудрявцев и др.

Опера

19:00 – 22:30
1 антракт

 

25.04
(чт)

Аида
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Вячеслав Волич
Режиссер: Петер Штайн
Исполняют: Мария Пахарь, Лариса Андреева, Николай Ерохин, Феликс Кудрявцев и др.

Опера / Основная сцена

19:00 – 22:30
1 антракт

 

“Крейцерова соната”
Спектакль театра “Балет Москва”
Музыка: Гити Разас
Хореография: Роберт Бинет
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Малая сцена

19:00 – 20:00
без антракта

 

26.04
(пт)

Любовный напиток
Совместная постановка Дворца искусств королевы Софии в Валенсии, Королевского театра “Ла Монне” и Королевского театра Мадрида. Показ в рамках проекта «Опера на экране».
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Томас Рёснер
Режиссер: Дамиано Микьелетто
Исполняют: Ольга Перетятько, Дмитрий Корчак, Арис Аргирис, Симон Орфила, Мария Савастано
Симфонический оркестр и хор Королевского театра “Ла Монне”

Опера

18:00

 

27.04
(сб)

“Любовь к трём апельсинам”
Композитор: Сергей Прокофьев
Музыкальный руководитель и дирижер-постановщик: Александр Лазарев
Режиссер: Александр Титель
Исполняют: Роман Улыбин, Александр Нестеренко, Наталья Зимина, Антон Зараев и др.

Опера

19:00 – 21:20
1 антракт

 

28.04
(вс)

Бал-маскарад
Совместная постановка Сиднейского оперного театра, Оперного театра Осло, Королевского театра “Ла Монне” и Театра “Колон” в Буэнос-Айресе (2015). Показ в рамках проекта «Опера на экране».
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Карло Рицци
Режиссер: Алекс Олье
Исполняют: Стефано Секко, Джордже Петян, Мария Хосе Сири, Мари-Николь Лемьё, Кэтлин Ким
Симфонический оркестр и хор Королевского театра “Ла Монне”

Опера / Малая сцена

18:00

 

“Баядерка”
Композитор: Людвиг Минкус
Балетмейстер-постановщик: Наталья Макарова
Дирижер: Роман Калошин
Исполняют: Наталья Сомова, Дмитрий Соболевский, Ксения Шевцова, Никита Кириллов и др.

Балет / Основная сцена

19:00 – 22:00
2 антракта

 

29.04
(пн)

Баядерка
Композитор: Людвиг Минкус
Балетмейстер-постановщик: Наталья Макарова
Музыкальный руководитель и дирижер-постановщик: Антон Гришанин
Исполняют: Оксана Кардаш, Сергей Мануйлов, Мария Бек, Михаил Пухов и др.

Балет

19:00 – 22:00
2 антракта

 

30.04
(вт)

“Душа танца”
Редакция журнала “Балет” по традиции вручает приз “Душа танца” деятелям отечественной культуры за большие заслуги в развитии хореографического искусства страны.

Основная сцена

19:00

 

Дата

Событие

Жанр

Время

04.05
(сб)

“Золушка”
Композитор: Сергей Прокофьев
Балетмейстер-постановщик: Олег Виноградов
Дирижер: Роман Калошин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:00 – 21:30
2 антракта

05.05
(вс)

“Золушка”
Композитор: Сергей Прокофьев
Балетмейстер-постановщик: Олег Виноградов
Дирижер: Роман Калошин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:00 – 21:30
2 антракта

06.05
(пн)

Кармен
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер: Евгений Бражник
Режиссер: Александр Титель
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

19:00 – 22:30
2 антракта

07.05
(вт)

Лебединое озеро
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Владимир Бурмейстер
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:00 – 22:00
2 антракта

08.05
(ср)

Лебединое озеро
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Владимир Бурмейстер
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:00 – 22:00
2 антракта

10.05
(пт)

“Сказки Гофмана”
Композитор: Жак Оффенбах
Музыкальный руководитель и дирижер-постановщик: Евгений Бражник
Режиссер: Александр Титель
Исполняют: Ирина Ващенко / Ольга Гурякова / Наталья Петрожицкая, Елена Безгодкова, Хибла Герзмава / Елена Гусева, Чингис Аюшеев / Нжмиддин Мавлянов

Опера

19:00 – 21:50
1 антракт

11.05
(сб)

Возобновление
“Чайка”
Музыка: Дмитрий Шостакович, Эвелин Гленни, Петр Чайковский, Александр Скрябин
Хореография и постановка: Джон Ноймайер
Музыкальный руководитель и дирижер-постановщик: Феликс Коробов
Исполняют: Ольга Сизых / Наталья Сомова, Евгений Жуков / Максим Севагин, Алексей Любимов и др.

Балет

19:00 – 21:30
1 антракт

12.05
(вс)

Возобновление
“Чайка”
Музыка: Дмитрий Шостакович, Эвелин Гленни, Петр Чайковский, Александр Скрябин
Хореография и постановка: Джон Ноймайер
Музыкальный руководитель и дирижер-постановщик: Феликс Коробов
Исполняют: Ольга Сизых / Наталья Сомова, Евгений Жуков / Максим Севагин, Алексей Любимов и др.

Балет

19:00 – 21:30
1 антракт

15.05
(ср)

“Эхо вечности”
В рамках международного театрального фестиваля им. А. П. Чехова
Спектакль Шанхайского балета
Музыка: Арман Амар, Равид Гольдшмидт, Кодо, Генрик Гурецкий, Филип Гласс
Хореография: Патрик де Бана
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:00

16.05
(чт)

“Эхо вечности”
В рамках международного театрального фестиваля им. А. П. Чехова
Спектакль Шанхайского балета
Музыка: Арман Амар, Равид Гольдшмидт, Кодо, Генрик Гурецкий, Филип Гласс
Хореография: Патрик де Бана
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:00

17.05
(пт)

“Лючия ди Ламмермур”
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижеры: Вячеслав Волич / Феликс Коробов
Режиссер: Адольф Шапиро
Исполняют: Хибла Герзмава, Чингис Аюшеев и др.

Опера

19:00 – 21:40
1 антракт

23.05
(чт)

“Хиндемит”
Концерт Романа Минца и Александра Кобрина

Концерт / Малая сцена

19:00

24.05
(пт)

“Крейцерова соната”
Спектакль театра “Балет Москва”
Музыка: Гити Разас
Хореография: Роберт Бинет
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Малая сцена

19:00 – 20:00

30.05
(чт)

Премьера!
Отелло
Композитор: Джузеппе Верди
Музыкальный руководитель и дирижер-постановщик: Феликс Коробов
Режиссер: Андрей Кончаловский
Исполняют: Хибла Герзмава Николай Ерохин / Арсен Согомонян, Антон Зараев / Алексей Шишляев, и др.

Опера

19:00 – 21:50
1 антракт

31.05
(пт)

Премьера!
Отелло
Композитор: Джузеппе Верди
Музыкальный руководитель и дирижер-постановщик: Феликс Коробов
Режиссер: Андрей Кончаловский
Исполняют: Николай Ерохин / Арсен Согомонян, Антон Зараев / Алексей Шишляев, Елена Гусева / Хибла Герзмава / Наталья Петрожицкая

Опера

19:00 – 21:50
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Время

01.06
(сб)

Премьера!
Отелло
Композитор: Джузеппе Верди
Музыкальный руководитель и дирижер-постановщик: Феликс Коробов
Режиссер: Андрей Кончаловский
Исполняют: Николай Ерохин / Арсен Согомонян, Антон Зараев / Алексей Шишляев, Елена Гусева / Хибла Герзмава / Наталья Петрожицкая

Опера

19:00 – 21:50 антракт

02.06
(вс)

Премьера!
Отелло
Композитор: Джузеппе Верди
Музыкальный руководитель и дирижер-постановщик: Феликс Коробов
Режиссер: Андрей Кончаловский
Исполняют: Николай Ерохин / Арсен Согомонян, Антон Зараев / Алексей Шишляев, Елена Гусева / Хибла Герзмава / Наталья Петрожицкая

Опера

19:00 – 21:50
1 антракт

05.06
(ср)

“В отражении XX века. Хиндемит / Прокофьев”
Концерт солистов оркестра
Исполняют: Александр Парсаданов (контрабас), Анна Расина (фортепиано), Дарья Ахметгареева (кларнет), Алексей Левин (фагот), Давид Короновский (валторна) и др.
В программе: Пауль Хиндемит, Сергей Прокофьев

Концерт / Музыкальная гостиная

19:00

06.06
(чт)

“Точка пересечения”
Хореографические зарисовки
В программе: “Вариация и квартет”, “Чай или кофе?”, “Дежавю”, “То, да не то”, “Мы”, “Песочные часы”, “Жонглируй”

Исполняют: Сергей Мануйлов, Дмитрий Соболевский, Ольга Сизых, Оксана Кардаш и др.

Основная сцена

19:00

08.06
(сб)

“Пиковая дама”
Композитор: Петр Чайковский
Музыкальный руководитель и дирижер-постановщик: Александр Лазарев
Режиссер: Александр Титель
Исполняют: Николай Ерохин / Нажмиддин Мавлянов, Антон Зараев / Алексей Шишляев, Евгений Качуровский / Станислав Ли

Опера

19:00 – 22:10
1 антракт

09.06
(вс)

“Эсмеральда”
Музыка: Цезарь Пуни, Рейнгольд Глиэр, Сергей Василенко
Балетмейстер-постановщик: Владимир Бурмейстер
Дирижеры: Владимир Басиладзе / Антон Гришанин / Роман Калошин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:00 – 21:50
2 антракта

10.06
(пн)

“Эсмеральда”
Музыка: Цезарь Пуни, Рейнгольд Глиэр, Сергей Василенко
Балетмейстер-постановщик: Владимир Бурмейстер
Дирижеры: Владимир Басиладзе / Антон Гришанин / Роман Калошин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:00 – 21:50
2 антракта

11.06
(вт)

Евгений Онегин
Композитор: Петр Чайковский
Музыкальный руководитель и дирижер-постановщик: Феликс Коробов
Режиссер: Александр Титель
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

19:00 – 21:50
1 антракт

13.06
(чт)

“Обручение в монастыре”
Композитор: Сергей Прокофьев
Музыкальный руководитель и дирижер-постановщик: Александр Лазарев
Постановка: Александр Титель, Людмила Налётова
Исполняют: Валерий Микицкий / Роман Муравицкий, Дмитрий Зуев, Наталья Зимина / Елена Манистина и др.

Опера / Основная сцена

19:00 – 22:10
1 антракт

“Все пути ведут на Север”
Спектакль театра «Балет Москва»
Композитор: Давид Монсо
Хореография: Карин Понтьес
Исполняет современная труппа театра «Балет Москва»

Балет / Малая сцена

19:00 – 20:00

14.06
(пт)

Тоска
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Вячеслав Волич
Режиссер: Людмила Налётова
Исполняют: Ирина Ващенко / Наталья Мурадымова, Евгений Поликанин / Алексей Шишляев, Роман Улыбин / Станислав Черненков и др.

Опера

19:00 – 21:45
2 антракта

16.06
(вс)

“Брянцев / Гёке / Нахарин”
Одноактные балеты
“Призрачный бал”
Композитор: Фредерик Шопен
Хореография: Дмитрий Брянцев
Дирижер: Роман Калошин
“Одинокий Джордж”
Композитор: Дмитрий Шостакович (в переложении Рудольфа Баршая)
Хореография: Марко Гёке
Дирижер: Роман Калошин
“Минус 16”
Хореография: Охад Нахарин
Дирижер: Роман Калошин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:00 – 21:50
2 антракта

17.06
(пн)

“Брянцев / Гёке / Нахарин”
Одноактные балеты
“Призрачный бал”
Композитор: Фредерик Шопен
Хореография: Дмитрий Брянцев
Дирижер: Роман Калошин
“Одинокий Джордж”
Композитор: Дмитрий Шостакович (в переложении Рудольфа Баршая)
Хореография: Марко Гёке
Дирижер: Роман Калошин
“Минус 16”
Хореография: Охад Нахарин
Дирижер: Роман Калошин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:00 – 21:50
2 антракта

19.06
(ср)

Макбет
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Вячеслав Волич
Режиссер: Кама Гинкас
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

19:00 – 21:55
1 антракт

20.06
(чт)

“Каменный цветок”
Композитор: Сергей Прокофьев
Балетмейстер-постановщик: Юрий Григорович
Дирижер: Роман Калошин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:00 – 21:05
1 антракт

21.06
(пт)

“Каменный цветок”
Композитор: Сергей Прокофьев
Балетмейстер-постановщик: Юрий Григорович
Дирижер: Роман Калошин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:00 – 21:05
1 антракт

23.06
(вс)

Медея
Композитор: Луиджи Керубини
Дирижер: Тимур Зангиев
Режиссер: Александр Титель
Исполняют: Хибла Герзмава / Наталья Мурадымова, Ксения Дудникова / Наталья Владимирская, Николай Ерохин / Нажмиддин Мавлянов и др.

Опера

19:00 – 22:20
2 антракта

24.06
(пн)

Манон
Композитор: Жюль Массне
Хореография: Кеннет МакМиллан
Дирижеры: Антон Гришанин / Роман Калошин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:00 – 22:10
2 антракта

25.06
(вт)

Манон
Композитор: Жюль Массне
Хореография: Кеннет МакМиллан
Дирижеры: Антон Гришанин / Роман Калошин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:00 – 22:10
2 антракта

26.06
(ср)

Богема

Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижеры: Тимур Зангиев / Феликс Коробов
Режиссер: Александр Титель
Исполняют: Хибла Герзмава / Елена Безгодкова / Елена Гусева, Нажмиддин Мавлянов / Кирилл Матвеев / Александр Нестеренко, Дмитрий Зуев / Алексей Шишляев и др.

Опера

19:00 – 21:20
1 антракт

28.06
(пт)

Мадам Баттерфляй
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Вячеслав Волич / Феликс Коробов
Режиссер: Людмила Налётова
Исполняют: Ирина Ващенко / Елена Гусева, Николай Ерохин / Нажмиддин Мавлянов, Евгений Либерман / Валерий Микицкий и др.

Опера

19:00 – 21:45
1 антракт

29.06
(сб)

Премьера!
“Ингер / Браун / Прельжокаж”
Одноактные балеты
“Прогулка сумасшедшего”
Музыка: Морис Равель, Арво Пярт
Хореография: Йохан Ингер
Музыкальный руководитель и дирижер-постановщик: Феликс Коробов
Исполняет труппа NDT I
“О сложная”
Музыка: Лори Андерсон
Хореография: Триша Браун
Музыкальный руководитель и дирижер-постановщик: Феликс Коробов
Исполняет балет Парижской национальной оперы
“Свадебка”
Композитор: Игорь Федорович Старвинский
Хореография: Анжелен Прельжокаж
Музыкальный руководитель и дирижер-постановщик: Феликс Коробов
Исполняет труппа “Балет Прельжокажа”

Балет

19:00 – 21:30
2 антракта

30.06
(вс)

Премьера!
“Ингер / Браун / Прельжокаж”
Одноактные балеты
“Прогулка сумасшедшего”
Музыка: Морис Равель, Арво Пярт
Хореография: Йохан Ингер
Музыкальный руководитель и дирижер-постановщик: Феликс Коробов
Исполняет труппа NDT I
“О сложная”
Музыка: Лори Андерсон
Хореография: Триша Браун
Музыкальный руководитель и дирижер-постановщик: Феликс Коробов
Исполняет балет Парижской национальной оперы
“Свадебка”
Композитор: Игорь Федорович Старвинский
Хореография: Анжелен Прельжокаж
Музыкальный руководитель и дирижер-постановщик: Феликс Коробов
Исполняет труппа “Балет Прельжокажа”

Балет

19:00 – 21:30
2 антракта

Дата

Событие

Жанр

Время

01.07
(пн)

«Итальянка в Алжире»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Вячеслав Волич
Режиссер-постановщик: Евгений Писарев
Исполняют: Вероника Вяткина / Наталья Зимина, Антон Росицкий, Роман Улыбин, Станислав Ли / Евгений Поликанин и др.

Опера / Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

«Триумф Времени и Бесчувствия»
Либретто: Бенедетто Памфили
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Музыкальный руководитель и дирижер-постановщик: Филипп Чижевский
Режиссер-постановщик: Константин Богомолов
Исполняют: Филипп Матман, Винс И, Дэвид ДиКью Ли и Хуан Санчо
При участии ансамбля Questa Musica

Оратория / Малая сцена

19:00 – 22:20
1 антракт

03.07
(ср)

«Итальянка в Алжире»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Вячеслав Волич
Режиссер-постановщик: Евгений Писарев
Исполняют: Вероника Вяткина / Наталья Зимина, Антон Росицкий, Роман Улыбин, Станислав Ли / Евгений Поликанин и др.

Опера / Основная сцена

19:00 – 22:00

1 антракт

«Триумф Времени и Бесчувствия»
Либретто: Бенедетто Памфили
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Музыкальный руководитель и дирижер-постановщик: Филипп Чижевский
Режиссер-постановщик: Константин Богомолов
Исполняют: Филипп Матман, Винс И, Дэвид ДиКью Ли и Хуан Санчо
При участии ансамбля Questa Musica

Оратория / Малая сцена

19:00 – 22:20
1 антракт

04.07
(чт)

«Дон Жуан»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Тимур Зангиев
Режиссер-постановщик: Александр Титель
Исполняют: Дмитрий Зуев / Дмитрий Ульянов, Сергей Николаев, Максим Осокин / Алексей Шишляев, Хибла Герзмава / Мария Макеева и др.

Опера / Основная сцена

19:00 – 22:30
1 антракт

05.07
(пт)

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Дирижер : Владимир Басиладзе / Роман Калошин
Балетмейстер-постановщик: Наталья Макарова
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Основная сцена

19:00 – 22:00
2 антракта

«Триумф Времени и Бесчувствия»
Либретто: Бенедетто Памфили
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Музыкальный руководитель и дирижер-постановщик: Филипп Чижевский
Режиссер-постановщик: Константин Богомолов
Исполняют: Филипп Матман, Винс И, Дэвид ДиКью Ли и Хуан Санчо
При участии ансамбля Questa Musica

Оратория / Малая сцена

19:00 – 22:20
1 антракт

06.07
(сб)

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Дирижеры: Владимир Басиладзе / Роман Калошин
Балетмейстер-постановщик: Наталья Макарова
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Основная сцена

19:00 – 22:00
2 антракта

07.07
(вс)

«Триумф Времени и Бесчувствия»
Либретто: Бенедетто Памфили
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Музыкальный руководитель и дирижер-постановщик: Филипп Чижевский
Режиссер-постановщик: Константин Богомолов
Исполняют: Филипп Матман, Винс И, Дэвид ДиКью Ли и Хуан Санчо
При участии ансамбля Questa Musica

Оратория / Малая сцена

19:00 – 22:20
1 антракт

08.07
(пн)

Премьера!
«Отелло»
Композитор: Джузеппе Верди
Музыкальный руководитель и дирижер-постановщик: Феликс Коробов
Режиссер-постановщик: Андрей Кончаловский
Партии репетируют: Николай Ерохин / Арсен Согомонян, Антон Зараев / Алексей Шишляев, Хибла Герзмава / Елена Гусева / Наталья Петрожицкая и др.

Опера / Основная сцена

19:00 – 21:50
1 антракт

10.07
(ср)

Премьера!
«Отелло»
Композитор: Джузеппе Верди
Музыкальный руководитель и дирижер-постановщик: Феликс Коробов
Режиссер-постановщик: Андрей Кончаловский
Партии репетируют: Николай Ерохин / Арсен Согомонян, Антон Зараев / Алексей Шишляев, Хибла Герзмава / Елена Гусева / Наталья Петрожицкая и др.

Опера / Основная сцена

19:00 – 21:50
1 антракт

11.07
(чт)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Музыкальный руководитель и дирижер-постановщик: Феликс Коробов
Режиссер-постановщик: Александр Титель
Исполняют: Хибла Герзмава / Мария Макеева / Мария Пахарь, Андрей Батуркин / Евгений Поликанин / Алексей Шишляев, Валерий Микицкий и др.

Опера / Основная сцена

19:00 – 21:45
1 антракт

12.07
(пт)

«Чайка»
Музыка Дмитрия Шостаковича, Эвелин Гленни, Петра Чайковского и Александра Скрябина
Хореография, постановка, декорации, костюмы, свет: Джон Ноймайер
Музыкальный руководитель и дирижер-постановщик: Феликс Коробов
Исполняют: Ольга Сизых / Наталья Сомова, Евгений Жуков / Максим Севагин, Леван Касрадзе /Алексей Любимов, Александр Селезнев / Георги Смилевски и др.

Балет / Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

13.07
(сб)

«Чайка»
Музыка Дмитрия Шостаковича, Эвелин Гленни, Петра Чайковского и Александра Скрябина
Хореография, постановка, декорации, костюмы, свет: Джон Ноймайер
Музыкальный руководитель и дирижер-постановщик: Феликс Коробов
Исполняют: Ольга Сизых / Наталья Сомова, Евгений Жуков / Максим Севагин, Леван Касрадзе /Алексей Любимов, Александр Селезнев / Георги Смилевски и др.

Балет / Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

14.07
(вс)

«Лючия ди Ламмермур»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижеры: Вячеслав Волич / Феликс Коробов
Режиссер-постановщик: Адольф Шапиро
Исполняют: Евгения Афанасьева / Хибла Герзмава / Дарья Терехова, Чингис Аюшеев, Андрей Батуркин / Дмитрий Зуев / Илья Павлов и др.

Опера / Основная сцена

19:00 – 21:40
1 антракт

17.07
(ср)

«Жизель»
Композитор: Адольф Адан
Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа
Дирижеры: Антон Гришанин / Роман Калошин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

18.07
(чт)

«Жизель»
Композитор: Адольф Адан
Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа
Дирижеры: Антон Гришанин / Роман Калошин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

20.07
(сб)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Владимир Бурмейстер
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Основная сцена

19:00 – 22:00
2 антракта

21.07
(вс)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Владимир Бурмейстер
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Основная сцена

19:00 – 22:00
2 антракта

25.07
(чт)

«XENOS»
Компания Акрама Хана. Сольная работа
Хореография: Акрам Хан

Спектакль / Основная сцена

20:00 – 21:05

26.07
(пт)

«XENOS»
Компания Акрама Хана. Сольная работа
Хореография: Акрам Хан

Спектакль / Основная сцена

20:00 – 21:05

29.07
(пн)

Гала-концерт
Дирижер: Феликс Коробов
При участии Оркестра Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Основная сцена

Начало в 19:00

30.07
(вт)

Гала-концерт
Дирижер: Феликс Коробов
При участии Оркестра Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Основная сцена

Начало в 19:00

Обсуждение закрыто.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: Москва, Б. Дмитровка, д. 17 (здание Музыкального театра им. К.С. Станиславского)
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона