Репертуар Музыкального теата имени Станиславского и Немировича-Данченко

Сезон 2019-2020

Дата

Событие

Жанр

Время

19.09
(чт)

Премьера!
«Похождения повесы»

Совместная постановка с фестивалем в Экс-ан-Провансе и Национальной оперой Нидерландов

Композитор: Игорь Стравинский
Дирижёр-постановщик: Тимур Зангиев
Режиссёр-постановщик: Саймон Макберни
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Основная сцена

19:00 – 21:50
1 антракт

21.09
(сб)

Премьера!
«Похождения повесы»

Совместная постановка с фестивалем в Экс-ан-Провансе и Национальной оперой Нидерландов

Композитор: Игорь Стравинский
Дирижёр-постановщик: Тимур Зангиев
Режиссёр-постановщик: Саймон Макберни
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Основная сцена

19:00 – 21:50
1 антракт

23.09
(пн)

Премьера!
«Похождения повесы»

Совместная постановка с фестивалем в Экс-ан-Провансе и Национальной оперой Нидерландов

Композитор: Игорь Стравинский
Дирижёр-постановщик: Тимур Зангиев
Режиссёр-постановщик: Саймон Макберни
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Основная сцена

19:00 – 21:50
1 антракт

25.09
(ср)

Премьера!
«Похождения повесы»

Совместная постановка с фестивалем в Экс-ан-Провансе и Национальной оперой Нидерландов

Композитор: Игорь Стравинский
Дирижёр-постановщик: Тимур Зангиев
Режиссёр-постановщик: Саймон Макберни
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Основная сцена

19:00 – 21:50
1 антракт

26.09
(чт)

«Жизель»
Композитор: Адольф Адан
Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа в редакции Лорана Илера
Дирижёры: Антон Гришанин / Роман Калошин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

27.09
(пт)

«Жизель»
Композитор: Адольф Адан
Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа в редакции Лорана Илера
Дирижёры: Антон Гришанин / Роман Калошин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

29.09
(вс)

«Отелло»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Тимур Зангиев
Режиссёр: Андрей Кончаловский
Исполняют: Хибла Герзмава, Николай Ерохин / Арсен Согомонян, Антон Зараев / Алексей Шишляев и др.

Опера / Основная сцена

19:00 – 21:50
1 антракт

30.09
(пн)

«Отелло»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Тимур Зангиев
Режиссёр: Андрей Кончаловский
Исполняют: Николай Ерохин / Арсен Согомонян, Елена Гусева / Наталья Петрожицкая, Антон Зараев / Алексей Шишляев и др.

Опера / Основная сцена

19:00 – 21:50
1 антракт

Октябрь 2019

Дата

Событие

Жанр

Время

2.10
(ср)

«Отелло»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Тимур Зангиев
Режиссёр: Андрей Кончаловский
Исполняют: Хибла Герзмава, Николай Ерохин / Арсен Согомонян, Антон Зараев / Алексей Шишляев и др.

Опера / Основная сцена

19:00 – 21:50
1 антракт

4.10
(пт)

«Ингер / Браун / Прельжокаж»
Одноактные балеты
«Прогулка сумасшедшего»
На музыку Мориса Равеля и Арво Пярта
Хореография: Йохан Ингер
Дирижёр: Тимур Зангиев
Состав исполнителей будет объявлен позднее
«O złożony / O composite»
На музыку Лори Андерсон
Хореография: Триша Браун
Дирижёр: Тимур Зангиев
Состав исполнителей будет объявлен позднее
«Cвадебка»
Композитор: Игорь Стравинский
Хореография: Анжелен Прельжокаж
Дирижёр: Тимур Зангиев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Основная сцена

19:00 – 21:30
2 антракта

5.10
(сб)

«Пиковая дама»
Композитор: Пётр Ильич Чайковский
Дирижёр-постановщик: Александр Лазарев
Режиссёр: Александр Титель
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Основная сцена

19:00 – 22:10
1 антракт

6.10
(вс)

«Ингер / Браун / Прельжокаж»
Одноактные балеты
«Прогулка сумасшедшего»
На музыку Мориса Равеля и Арво Пярта
Хореография: Йохан Ингер
Дирижёр: Тимур Зангиев
Состав исполнителей будет объявлен позднее
«O złożony / O composite»
На музыку Лори Андерсон
Хореография: Триша Браун
Дирижёр: Тимур Зангиев
Состав исполнителей будет объявлен позднее
«Cвадебка»
Композитор: Игорь Стравинский
Хореография: Анжелен Прельжокаж
Дирижёр: Тимур Зангиев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Основная сцена

19:00 – 21:30
2 антракта

8.10
(вт)

«Перехитрить дьявола»
В рамках фестиваля DanceInversion
На музыку Винченцо Ламанья
Хореография: Акрам Хан
Исполняет компания Акрама Хана

Современный танец / Основная сцена

Начало в 20:00

9.10
(ср)

«Орфей и Эвридика»
Композитор: Кристоф Виллибальд Глюк
Дирижёр-постановщик: Тимур Зангиев
Режиссёр: Ирина Лычагина
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Малая сцена

19:00 – 21:10
1 антракт

9.10
(ср)

«Перехитрить дьявола»
В рамках фестиваля DanceInversion
На музыку Винченцо Ламанья
Хореография: Акрам Хан
Исполняет компания Акрама Хана

Современный танец / Основная сцена

Начало в 20:00

10.10
(чт)

«Лючия ди Ламмермур»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижёры: Вячеслав Волич / Феликс Коробов
Режиссёр: Адольф Шапиро
Исполняют: Евгения Афанасьева / Хибла Герзмава / Надежда Павлова / Дарья Терехова, Чингис Аюшеев, Андрей Батуркин / Дмитрий Зуев / Илья Павлов и др.

Опера / Основная сцена

19:00 – 21:40
1 антракт

11.10
(пт)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижёры: Тимур Зангиев / Феликс Коробов
Режиссёр: Александр Титель
Исполняют: Чингис Аюшеев / Нажмиддин Мавлянов / Кирилл Матвeев / Александр Нестеренко, Елена Безгодкова / Хибла Герзмава / Елена Гусева / Наталья Петрожицкая и др.

Опера / Основная сцена

19:00 – 21:20
1 антракт

12.10
(сб)

«Лебединое озеро»
Композитор: Пётр Ильич Чайковский
Хореография: Владимир Бурмейстер
Дирижёры: Владимир Басиладзе / Вячеслав Волич / Антон Гришанин / Роман Калошин / Феликс Коробов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Основная сцена

19:00 – 22:00
2 антракта

13.10
(вс)

«Лебединое озеро»
Композитор: Пётр Ильич Чайковский
Хореография: Владимир Бурмейстер
Дирижёры: Владимир Басиладзе / Вячеслав Волич / Антон Гришанин / Роман Калошин / Феликс Коробов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Основная сцена

12:00 – 15:00
2 антракта

13.10
(вс)

«Лебединое озеро»
Композитор: Пётр Ильич Чайковский
Хореография: Владимир Бурмейстер
Дирижёры: Владимир Басиладзе / Вячеслав Волич / Антон Гришанин / Роман Калошин / Феликс Коробов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Основная сцена

19:00 – 22:00
2 антракта

14.10
(пн)

«Сказки Гофмана»
Композитор: Жак Оффенбах
Дирижёр-постановщик: Евгений Бражник
Режиссёр: Александр Титель
Исполняют: Чингис Аюшеев / Нажмиддин Мавлянов, Ирина Ващенко / Ольга Гурякова / Наталья Петрожицкая, Елена Безгодкова / Хибла Герзмава / Елена Гусева / Инна Клочко / Мария Пахарь и др.

Опера / Основная сцена

19:00 – 21:50
1 антракт

16.10
(ср)

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижёр: Евгений Бражник
Режиссёр: Александр Титель
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Основная сцена

19:00 – 22:30
2 антракта

18.10
(пт)

«Венецианская мозаика»
Цикл «Барокко. Шедевры и открытия»
Дирижёр: Мария Максимчук
Исполняют: Мария Макеева (сопрано), Наталья Владимирская (меццо-сопрано), барочный консорт Tempo Restauro
Программа: Антонио Вивальди

Концерт / Малая сцена

Начало в 19:00

19.10
(сб)

«Знакомство с оркестром»
Музыкальный руководитель постановки: Феликс Коробов
Дирижёры: Вячеслав Волич / Ариф Дадашев / Тимур Зангиев
Партия фортепиано: Татьяна Никитина, Ольга Соколова
Программа: Сергей Прокофьев – симфоническая сказка «Петя и волк», Камиль Сен-Санс – зоологическая фантазия «Карнавал животных»

Образовательная программа для младших школьников / Малая сцена

Начало в 14:00

20.10
(вс)

«Знакомство с оркестром»
Музыкальный руководитель постановки: Феликс Коробов
Дирижёры: Вячеслав Волич / Ариф Дадашев / Тимур Зангиев
Партия фортепиано: Татьяна Никитина, Ольга Соколова
Программа: Сергей Прокофьев – симфоническая сказка «Петя и волк», Камиль Сен-Санс – зоологическая фантазия «Карнавал животных»

Образовательная программа для младших школьников / Малая сцена

Начало в 14:00

25.10
(пт)

Премьера!
«Дон Кихот»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Рудольф Нуреев
Дирижёр-постановщик: Тимур Зангиев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Основная сцена

19:00 – 22:10
2 антракта

26.10
(сб)

Премьера!
«Дон Кихот»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Рудольф Нуреев
Дирижёр-постановщик: Тимур Зангиев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Основная сцена

19:00 – 22:10
2 антракта

27.10
(вс)

Премьера!
«Дон Кихот»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Рудольф Нуреев
Дирижёр-постановщик: Тимур Зангиев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Основная сцена

19:00 – 22:10
2 антракта

28.10
(пн)

Премьера!
«Дон Кихот»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Рудольф Нуреев
Дирижёр-постановщик: Тимур Зангиев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Основная сцена

19:00 – 22:10
2 антракта

30.10
(ср)

«Макбет»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Вячеслав Волич
Режиссёр: Кама Гинкас
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Основная сцена

19:00 – 21:55
1 антракт

31.10
(чт)

«Итальянка в Алжире»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижёр: Вячеслав Волич
Режиссёр: Евгений Писарев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

Для просмотра репертуара театра поверните ваше устройство горизонтально

Обсуждение закрыто.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: Москва, Б. Дмитровка, д. 17 (здание Музыкального театра им. К.С. Станиславского)
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона