Репертуар Михайловского театра

Сезон 2022-2023

Дата

Событие

Жанр

Время

14.08
(вс)

«Корсар»
Спектакль Пермского театра оперы и балета
Композитор: Адольф Адан
Хореография: Мариус Петипа в редакции Василия Медведева
Дирижер: Иван Худяков-Веденяпин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:00 – 21:40
2 антракта

15.08
(пн)

«Корсар»
Спектакль Пермского театра оперы и балета
Композитор: Адольф Адан
Хореография: Мариус Петипа в редакции Василия Медведева
Дирижер: Иван Худяков-Веденяпин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:00 – 21:40
2 антракта

16.08
(вт)

«Корсар»
Спектакль Пермского театра оперы и балета
Композитор: Адольф Адан
Хореография: Мариус Петипа в редакции Василия Медведева
Дирижер: Иван Худяков-Веденяпин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:00 – 21:40
2 антракта

18.08
(чт)

«Жизель»
Спектакль Пермского театра оперы и балета
Композитор: Адольф Адан
Хореография: Жюль Перро, Жан Коралли, Мариус Петипа в редакции Татьяны Легат
Дирижер: Владимир Ткаченко
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:00 – 21:15
1 антракт

19.08
(пт)

«Жизель»
Спектакль Пермского театра оперы и балета
Композитор: Адольф Адан
Хореография: Жюль Перро, Жан Коралли, Мариус Петипа в редакции Татьяны Легат
Дирижер: Владимир Ткаченко
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:00 – 21:15
1 антракт

21.08
(вс)

«Лебединое озеро»
Спектакль Пермского театра оперы и балета
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов, Александр Горский, Константин Сергеев, Алексей Мирошниченко в редакции Алексея Мирошниченко
Музыкальный руководитель: Теодор Курентзис
Дирижер: Владимир Ткаченко
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:00 – 22:20
2 антракта

22.08
(пн)

«Лебединое озеро»
Спектакль Пермского театра оперы и балета
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов, Александр Горский, Константин Сергеев, Алексей Мирошниченко в редакции Алексея Мирошниченко
Музыкальный руководитель: Теодор Курентзис
Дирижер: Владимир Ткаченко
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:00 – 22:20
2 антракта

23.08
(вт)

«Лебединое озеро»
Спектакль Пермского театра оперы и балета
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов, Александр Горский, Константин Сергеев, Алексей Мирошниченко в редакции Алексея Мирошниченко
Музыкальный руководитель: Теодор Курентзис
Дирижер: Владимир Ткаченко
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:00 – 22:20
2 антракта

24.08
(ср)

«Лебединое озеро»
Спектакль Пермского театра оперы и балета
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов, Александр Горский, Константин Сергеев, Алексей Мирошниченко в редакции Алексея Мирошниченко
Музыкальный руководитель: Теодор Курентзис
Дирижер: Владимир Ткаченко
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:00 – 22:20
2 антракта

25.08
(чт)

«Лебединое озеро»
Спектакль Пермского театра оперы и балета
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов, Александр Горский, Константин Сергеев, Алексей Мирошниченко в редакции Алексея Мирошниченко
Музыкальный руководитель: Теодор Курентзис
Дирижер: Владимир Ткаченко
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:00 – 22:20
2 антракта

26.08
(пт)

«Озорные песни / Когда падал снег / Концерт № 5»
Одноактные балеты
Спектакль Пермского театра оперы и балета
«Озорные песни»
На музыку Франсиса Пуленка
Хореография: Антон Пимонов
При участии Алексея Герасимова (баритон), Алексея Сучкова (фортепиано)
«Когда падал снег»
На музыку кинокомпозитора Бернарда Херрманна
Хореография: Даглас Ли
«Концерт № 5»
На музыку Сергея Прокофьева (Концерт № 5 для фортепиано с оркестром)
Хореография: Антон Пимонов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:00 – 20:50
2 антракта

Дата

Событие

Жанр

Время

8.09
(чт)

Открытие оперного сезона
«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Александр Соловьев
Постановка: Станислав Гаудасинский, Маргарита Куницына-Танкевич
Исполняют: Светлана Москаленко, Сергей Кузьмин, Борис Пинхасович, Виктория Войтенкова

Опера

19:00 – 21:30
1 антракт

9.09
(пт)

Открытие балетного сезона
«Спартак»
Композитор: Арам Хачатурян
Хореография: Георгий Ковтун
Дирижер: Алексей Репников
Исполняют: Валерия Запасникова, Михаил Баталов, Марат Шемиунов, Ирина Перрен, Фарух Рузиматов, Александр Омар
При участии Натальи Мироновой (сопрано), Екатерины Каневской (меццо-сопрано)

Балет

19:00 – 21:20
1 антракт

10.09
(сб)

«Спартак»
Композитор: Арам Хачатурян
Хореография: Георгий Ковтун
Дирижер: Алексей Репников
Исполняют: Сергей Стрелков, Андрей Касьяненко, Марат Шемиунов, Екатерина Одаренко, Фарух Рузиматов, Павел Савин
При участии Натальи Мироновой (сопрано), Екатерины Каневской (меццо-сопрано)

Балет

13:00 – 15:20
1 антракт

«Спартак»
Композитор: Арам Хачатурян
Хореография: Георгий Ковтун
Дирижер: Алексей Репников
Исполняют: Эрнест Латыпов, Ирина Перрен, Андрей Касьяненко, Марат Шемиунов, Валерия Запасникова, Фарух Рузиматов, Денис Морозов
При участии Натальи Мироновой (сопрано), Екатерины Каневской (меццо-сопрано)

Балет

18:00 – 20:20
1 антракт

11.09
(вс)

«Конек-Горбунок»
Композитор: Родион Щедрин
Хореография: Александр Радунский в редакции Михаила Мессерера
Дирижер: Александр Соловьев
Исполняют: Иван Зайцев, Екатерина Борченко, Марат Шемиунов, Екатерина Одаренко, Александр Омар, Наталья Тарасова

Балет

13:00 – 15:20
2 антракта

«Конек-Горбунок»
Композитор: Родион Щедрин
Хореография: Александр Радунский в редакции Михаила Мессерера
Дирижер: Александр Соловьев
Исполняют: Виктор Лебедев, Анастасия Соболева, Анна Кулигина, Марат Шемиунов, Ирина Перрен, Александр Омар, Валерия Запасникова

Балет

18:00 – 20:20
2 антракта

14.09
(ср)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Начо Дуато
Дирижер: Александр Соловьев
Исполняют: Эрнест Латыпов, Анжелина Воронцова

Балет

19:00 – 21:30
1 антракт

15.09
(чт)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Начо Дуато
Дирижер: Александр Соловьев
Исполняют: Павел Савин, Валерия Запасникова

Балет

19:00 – 21:30
1 антракт

16.09
(пт)

«Тщетная предосторожность»
Композитор: Луи Жозеф Фердинанд Герольд (в обработке Джона Ланчбери)
Хореография: Фредерик Аштон в редакции Михаила Мессерера, Майкла О’Хэйра
Дирижер: Алексей Репников
Исполняют: Николай Цискаридзе, Анастасия Соболева, Виктор Лебедев

Балет

19:00 – 21:45
2 антракта

17.09
(сб)

«Тщетная предосторожность»
Композитор: Луи Жозеф Фердинанд Герольд (в обработке Джона Ланчбери)
Хореография: Фредерик Аштон в редакции Михаила Мессерера, Майкла О’Хэйра
Дирижер: Алексей Репников
Исполняют: Анна Кулигина, Иван Зайцев, Роман Петухов

Балет

13:00 – 15:45
2 антракта

«Тщетная предосторожность»
Композитор: Луи Жозеф Фердинанд Герольд (в обработке Джона Ланчбери)
Хореография: Фредерик Аштон в редакции Михаила Мессерера, Майкла О’Хэйра
Дирижер: Алексей Репников
Исполняют: Николай Цискаридзе, Анжелина Воронцова, Никита Четвериков

Балет

18:00 – 20:45
2 антракта

18.09
(вс)

«Пиковая дама»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Александр Соловьев
Постановка: Станислав Гаудасинский, Маргарита Куницына-Танкевич
Исполняют: Федор Атаскевич, Александр Кузнецов, Александр Шахов, Мария Литке, Олеся Петрова, Софья Файнберг
Хор Михайловского театра

Опера

18:00 – 21:30
2 антракта

21.09
(ср)

«Спящая красавица»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Начо Дуато
Дирижер: Александр Соловьев
Исполняют: Анастасия Соболева, Виктор Лебедев, Юлия Лукьяненко, Константин Ткачук

Балет

19:00 – 21:45
2 антракта

22.09
(чт)

«Спящая красавица»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Начо Дуато
Дирижер: Александр Соловьев
Исполняют: Анжелина Воронцова, Эрнест Латыпов, Марфа Федорова, Марат Шемиунов

Балет

19:00 – 21:45
2 антракта

23.09
(пт)

Премьера!
«Опричник»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Александр Соловьев
Режиссер: Сергей Новиков
Исполняют: Сергей Кузьмин, Екатерина Егорова, Александр Безруков, Юрий Мончак, Анна Буслидзе, Владимир Кехман

Опера

19:00 – 21:40
1 антракт

24.09
(сб)

«Золушка»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Ростислав Захаров в редакции Михаила Мессерера
Дирижер: Александр Соловьев
Исполняют: Анастасия Соболева, Виктор Лебедев, Ирина Кошелева

Балет

18:00 – 20:20
2 антракта

25.09
(вс)

«Золушка»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Ростислав Захаров в редакции Михаила Мессерера
Дирижер: Александр Соловьев
Исполняют: Анастасия Смирнова, Никита Четвериков, Ксения Осинцева

Балет

12:00 – 14:20
2 антракта

«Золушка»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Ростислав Захаров в редакции Михаила Мессерера
Дирижер: Александр Соловьев
Исполняют: Ирина Кошелева и др.

Балет

19:00 – 21:20
2 антракта

27.09
(вт)

«Любовный напиток»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Валентин Богданов
Режиссер: Фабио Спарволи
Исполняют: Светлана Москаленко, Борис Степанов, Владимир Казаков, Антон Петряев, Александра Сенникова

Опера

19:00 – 21:40
1 антракт

28.09
(ср)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Начо Дуато (с использованием хореографии Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера)
Дирижер: Алексей Репников
Исполняют: Анастасия Соболева, Виктор Лебедев

Балет

19:00 – 21:45
2 антракта

29.09
(чт)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Начо Дуато (с использованием хореографии Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера)
Дирижер: Алексей Репников
Исполняют: Анжелина Воронцова, Никита Четвериков

Балет

19:00 – 21:45
2 антракта

30.09
(пт)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Начо Дуато (с использованием хореографии Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера)
Дирижер: Алексей Репников
Исполняют: Марфа Федорова, Анастасия Смирнова, Эрнест Латыпов

Балет

19:00 – 21:45
2 антракта

Дата

Событие

Жанр

Время

1.10 (сб)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Тимур Зангиев
Постановка: Станислав Гаудасинский, Юлия Прохорова
Исполняют: Мария Литке, Фёдор Атаскевич, Александр Кузнецов, Дмитрий Даров, Антон Петряев, Алексей Кулигин, Карен Акопов

Опера

18:00 – 20:50
2 антракта

2.10 (вс)

«Спартак»
Композитор: Арам Хачатурян
Хореография: Георгий Ковтун
Дирижер: Алексей Репников
Исполняют: Андрей Касьяненко, Марат Шемиунов, Екатерина Одаренко, Фарух Рузиматов, Павел Савин
При участии Натальи Мироновой (сопрано), Екатерины Каневской (меццо-сопрано)

Балет

13:00 – 15:20
1 антракт

«Спартак»
Композитор: Арам Хачатурян
Хореография: Георгий Ковтун
Дирижер: Алексей Репников
Исполняют: Эрнест Латыпов, Валерия Запасникова, Михаил Баталов, Марат Шемиунов, Ирина Перрен, Фарух Рузиматов, Александр Омар
При участии Натальи Мироновой (сопрано), Екатерины Каневской (меццо-сопрано)

Балет

18:00 – 20:20
1 антракт

5.10 (ср)

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Начо Дуато по мотивам балета Мариуса Петипа
Дирижер: Алексей Репников
Исполняют: Анжелина Воронцова, Никита Четвериков

Балет

19:00 – 21:20
2 антракта

6.10 (чт)

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Начо Дуато по мотивам балета Мариуса Петипа
Дирижер: Алексей Репников
Исполняют: Анастасия Соболева, Виктор Лебедев, Анастасия Смирнова

Балет

19:00 – 21:20
2 антракта

7.10 (пт)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Начо Дуато
Дирижер: Алексей Репников
Исполняют: Эрнест Латыпов, Анжелина Воронцова

Балет

19:00 – 21:30
1 антракт

Концерт симфонического оркестра и хора Михайловского театра
Дирижер: Александр Соловьев
Солисты: Валентина Лисица (фортепиано), Софья Файнберг (меццо-сопрано), Гурий Гурьев (баритон)
В программе произведения Сергея Рахманинова, Петра Чайковского

Концерт / Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д.Д. Шостаковича, Большой зал

Начало в 20:00

8.10 (сб)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Начо Дуато
Дирижер: Александр Соловьев
Исполняют: Виктор Лебедев, Анастасия Соболева

Балет

13:00 – 15:30
1 антракт

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Начо Дуато
Дирижер: Александр Соловьев
Исполняют: Павел Савин, Валерия Запасникова

Балет

18:00 – 20:30
1 антракт

9.10 (вс)

«Шедевры французской музыки»
Исполняют: Анастасия Барун (сопрано), Александра Сенникова (сопрано), Софья Файнберг (меццо-сопрано), Дамир Закиров (тенор), Борис Степанов (тенор)
Партия фортепиано: Наталья Дудик
При участии артистов симфонического оркестра Михайловского театра
В программе фрагменты из опер Шарля Гуно, Жюля Массне, Жоржа Бизе, Камиля Сен-Санса

Концерт / Фойе бельэтажа

Начало в 15:00

14.10 (пт)

Мировая премьера!
«Новый «Дон Кихот» Идальго из Ла-Манчи»
На музыку Людвига Минкуса
Хореография: Начо Дуато
Дирижер: Павел Сорокин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Начало в 19:00

15.10 (сб)

«Сказка о царе Салтане»
Музыкально-драматическая композиция для детей по опере Николая Римского-Корсакова и сказке Александра Пушкина
Исполняют: Юрий Мончак (бас), Анна Даттай (сопрано), Светлана Мончак (сопрано), Софья Файнберг (меццо-сопрано), Екатерина Егорова (меццо-сопрано) и др.
Партия фортепиано: Мария Копысева

Концерт / Фойе бельэтажа

Начало в 15:00

Мировая премьера!
«Новый «Дон Кихот» Идальго из Ла-Манчи»
На музыку Людвига Минкуса
Хореография: Начо Дуато
Дирижер: Павел Сорокин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Начало в 18:00

16.10 (вс)

Мировая премьера!
«Новый «Дон Кихот» Идальго из Ла-Манчи»
На музыку Людвига Минкуса
Хореография: Начо Дуато
Дирижер: Алексей Репников
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Начало в 18:00

18.10 (вт)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Постановка: Пет Хальмен, Эрик Вижье
Дирижер: Александр Соловьев
Исполняют: Борис Степанов, Александр Шахов, Светлана Москаленко, Анастасия Барун, Александр Безруков

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

19.10 (ср)

«Жизель, или Вилисы»
Композитор: Адольф Адан
Хореография: Жюль Перро, Жан Коралли, Мариус Петипа
Дирижер: Алексей Репников
Исполняют: Анастасия Соболева, Виктор Лебедев, Марфа Фёдорова

Балет

19:00 – 21:15
1 антракт

20.10 (чт)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Александр Соловьев
Постановка: Станислав Гаудасинский, Маргарита Куницына-Танкевич
Исполняют: Светлана Москаленко, Сергей Кузьмин, Дмитрий Даров, Виктория Войтенкова

Опера

19:00 – 21:30
1 антракт

21.10 (пт)

Мировая премьера!
«Новый «Дон Кихот» Идальго из Ла-Манчи»
На музыку Людвига Минкуса
Хореография: Начо Дуато
Дирижер: Алексей Репников
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Начало в 19:00

22.10 (сб)

Мировая премьера!
«Новый «Дон Кихот» Идальго из Ла-Манчи»
На музыку Людвига Минкуса
Хореография: Начо Дуато
Дирижер: Алексей Репников
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Начало в 18:00

23.10 (вс)

«Конёк-Горбунок»
Композитор: Родион Щедрин
Хореография: Александр Радунский в редакции Михаила Мессерера
Дирижер: Александр Соловьев
Исполняют: Иван Зайцев, Екатерина Борченко, Марат Шемиунов, Екатерина Одаренко, Александр Омар, Наталья Тарасова

Балет

12:00 – 14:20
2 антракта

«Конёк-Горбунок»
Композитор: Родион Щедрин
Хореография: Александр Радунский в редакции Михаила Мессерера
Дирижер: Александр Соловьев
Исполняют: Виктор Лебедев, Анастасия Соболева, Анна Кулигина, Марат Шемиунов, Ирина Перрен, Александр Омар, Валерия Запасникова

Балет

18:00 – 20:20
2 антракта

25.10 (вт)

«Пиковая дама»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Александр Соловьев
Постановка: Станислав Гаудасинский, Маргарита Куницына-Танкевич
Исполняют: Дмитрий Головнин, Александр Кузнецов, Дмитрий Даров, Анна Даттай, Олеся Петрова, Софья Файнберг

Опера

19:00 – 22:30
2 антракта

26.10 (ср)

«Золушка»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Ростислав Захаров в редакции Михаила Мессерера
Дирижер: Тимур Зангиев
Исполняют: Анжелина Воронцова, Эрнест Латыпов, Ксения Осинцева

Балет

19:00 – 21:20
2 антракта

27.10 (чт)

«Золушка»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Ростислав Захаров в редакции Михаила Мессерера
Дирижер: Тимур Зангиев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:00 – 21:20
2 антракта

28.10 (пт)

«Иоланта»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Валентин Богданов
Постановка: Сергей Шепелёв
Исполняют: Валентина Феденёва, Сергей Кузьмин, Александр Шахов, Антон Петряев

Опера

19:00 – 21:10
1 антракт

29.10 (сб)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Начо Дуато
Дирижер: Валентин Богданов
Исполняют: Валерия Запасникова, Никита Четвериков

Балет

13:00 – 15:00
1 антракт

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Начо Дуато
Дирижер: Александр Соловьев
Исполняют: Анжелина Воронцова, Эрнест Латыпов

Балет

18:00 – 20:00
1 антракт

30.10 (вс)

«Великан»
Композитор: Сергей Прокофьев
Постановка: Аркадий Гевондов, Маргарита Куницына-Танкевич
Исполняют: Юрий Мончак, Софья Файнберг, Александр Волынкин, Борис Степанов, Александр Шахов

Опера для детей

11:00 – 11:40

«Великан»
Композитор: Сергей Прокофьев
Постановка: Аркадий Гевондов, Маргарита Куницына-Танкевич
Исполняют: Юрий Мончак, Софья Файнберг, Александр Волынкин, Борис Степанов, Александр Шахов

Опера для детей

13:00 – 13:40

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Начо Дуато
Дирижер: Александр Соловьев
Исполняют: Анастасия Соболева, Виктор Лебедев

Балет

18:00 – 20:00
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Время

2.11 (ср)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Начо Дуато
Дирижер: Алексей Репников
Исполняют: Анжелина Воронцова, Эрнест Латыпов, Иван Зайцев

Балет

19:00 – 21:45
2 антракта

3.11 (чт)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Начо Дуато
Дирижер: Алексей Репников
Исполняют: Анастасия Соболева, Виктор Лебедев, Иван Зайцев

Балет

19:00 – 21:45
2 антракта

4.11 (пт)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Александр Соловьев
Режиссер: Эрик Вижье
Исполняют: Александр Шахов, Борис Степанов, Светлана Москаленко, Карен Акопов, Ирина Михайлова

Опера

18:00 – 20:50
1 антракт

5.11 (сб)

«Шедевры мировой квартетной музыки»
Исполняют солисты оперной труппы и оркестра Михайловского театра
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Бедржиха Сметаны, Эдварда Грига

Концерт / Фойе бельэтажа

Начало в 15:00

«Спартак»
Композитор: Арам Хачатурян
Хореография: Георгий Ковтун
Дирижер: Алексей Репников
Исполняют: Иван Зайцев, Валерия Запасникова, Михаил Баталов, Марат Шемиунов, Ирина Перрен, Фарух Рузиматов, Александр Омар
При участии Натальи Мироновой (сопрано), Анны Буслидзе (меццо-сопрано)

Балет

18:00 – 20:20
1 антракт

6.11 (вс)

«Спартак»
Композитор: Арам Хачатурян
Хореография: Георгий Ковтун
Дирижер: Алексей Репников
Исполняют: Михаил Баталов, Марат Шемиунов, Екатерина Одаренко, Фарух Рузиматов
При участии Натальи Мироновой (сопрано), Анны Буслидзе (меццо-сопрано)

Балет

13:00 – 15:20
1 антракт

«Спартак»
Композитор: Арам Хачатурян
Хореография: Георгий Ковтун
Дирижер: Алексей Репников
Исполняют: Эрнест Латыпов, Ирина Перрен, Андрей Касьяненко, Марат Шемиунов, Валерия Запасникова, Фарух Рузиматов, Денис Морозов
При участии Натальи Мироновой (сопрано), Екатерины Каневской (меццо-сопрано)

Балет

18:00 – 20:20
1 антракт

8.11 (вт)

«Гала-концерт звёзд оперы и балета»
Исполняют: Денис Родькин, Мария Александрова, Владислав Лантратов, Кристина Кретова, Игорь Цвирко, Анжелина Воронцова, Ирина Перрен, Виктор Лебедев и др.
Оркестр и хор Михайловского театра
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Начало в 19:00

9.11 (ср)

«Пламя Парижа»
Композитор: Борис Асафьев
Хореография: Василий Вайнонен в редакции Михаила Мессерера
Дирижер: Павел Сорокин
Исполняют: Кристина Кретова, Игорь Цвирко

Балет

19:00 – 21:10
2 антракта

10.11 (чт)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Александр Соловьев
Постановка: Станислав Гаудасинский, Маргарита Куницына-Танкевич
Исполняют: Светлана Москаленко, Сергей Кузьмин, Дмитрий Даров, Виктория Войтенкова

Опера

19:00 – 21:30
1 антракт

11.11 (пт)

«Тщетная предосторожность»
Композитор: Луи Жозеф Фердинанд Герольд
Хореография: Фредерик Аштон
Дирижер: Алексей Репников
Исполняют: Анастасия Соболева, Виктор Лебедев, Николай Цискаридзе

Балет

19:00 – 21:45
2 антракта

12.11 (сб)

«Тщетная предосторожность»
Композитор: Луи Жозеф Фердинанд Герольд
Хореография: Фредерик Аштон
Дирижер: Алексей Репников
Исполняют: Анна Кулигина, Иван Зайцев, Роман Петухов

Балет

13:00 – 15:45
2 антракта

«Тщетная предосторожность»
Композитор: Луи Жозеф Фердинанд Герольд
Хореография: Фредерик Аштон
Дирижер: Валентин Богданов
Исполняют: Анжелина Воронцова, Никита Четвериков, Николай Цискаридзе

Балет

18:00 – 20:45
2 антракта

13.11 (вс)

«Пиковая дама»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Александр Соловьев
Постановка: Станислав Гаудасинский, Маргарита Куницына-Танкевич
Исполняют: Фёдор Атаскевич, Анна Даттай, Екатерина Егорова, Софья Файнберг

Опера

18:00 – 21:30
2 антракта

15.11 (вт)

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Начо Дуато по мотивам балета Мариуса Петипа
Дирижер: Алексей Репников
Исполняют: Анжелина Воронцова, Никита Четвериков, Елена Свинко

Балет

19:00 – 21:20
2 антракта

16.11 (ср)

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Начо Дуато по мотивам балета Мариуса Петипа
Дирижер: Алексей Репников
Исполняют: Анастасия Соболева, Виктор Лебедев, Анастасия Смирнова

Балет

19:00 – 21:20
2 антракта

17.11 (чт)

«Аида»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Тимур Зангиев
Режиссер: Игорь Ушаков
Исполняют: Мария Литке, Екатерина Егорова, Александр Безруков, Александр Кузнецов, Антон Пузанов

Опера

19:00 – 22:25
2 антракта

18.11 (пт)

Мировая премьера!
«Новый «Дон Кихот» Идальго из Ла-Манчи»
На музыку Людвига Минкуса
Хореография: Начо Дуато
Дирижер: Алексей Репников
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:00 – 21:10
2 антракта

19.11 (сб)

Мировая премьера!
«Новый «Дон Кихот» Идальго из Ла-Манчи»
На музыку Людвига Минкуса
Хореография: Начо Дуато
Дирижер: Алексей Репников
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:00 – 20:10
2 антракта

20.11 (вс)

«Конёк-Горбунок»
Композитор: Родион Щедрин
Хореография: Александр Радунский в редакции Михаила Мессерера
Дирижер: Александр Соловьев
Исполняют: Иван Зайцев, Екатерина Борченко, Марат Шемиунов, Екатерина Одаренко, Александр Омар, Наталья Тарасова

Балет

12:00 – 14:20
2 антракта

«Конёк-Горбунок»
Композитор: Родион Щедрин
Хореография: Александр Радунский в редакции Михаила Мессерера
Дирижер: Александр Соловьев
Исполняют: Никита Четвериков, Анжелина Воронцова, Анна Кулигина, Марат Шемиунов, Ирина Перрен, Александр Омар, Марфа Фёдорова

Балет

18:00 – 20:20
2 антракта

23.11 (ср)

«Спящая красавица»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Начо Дуато
Дирижер: Александр Соловьев
Исполняют: Анастасия Соболева, Виктор Лебедев, Юлия Лукьяненко

Балет

19:00 – 21:45
2 антракта

24.11 (чт)

«Спящая красавица»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Начо Дуато
Дирижер: Александр Соловьев
Исполняют: Анжелина Воронцова, Эрнест Латыпов, Марфа Фёдорова, Марат Шемиунов

Балет

19:00 – 21:45
2 антракта

25.11 (пт)

«Моцарт. Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Борис Пинхасович, Анастасия Барун, Александр Кузнецов, Александра Сенникова, Софья Файнберг, Карен Акопов, Дмитрий Карпов

Опера

19:00 – 22:10
1 антракт

26.11 (сб)

«Чиполлино»
Балет для детей
Композитор: Карэн Хачатурян
Хореография: Генрих Майоров
Дирижер: Алексей Репников
Исполняют: Давиде Лориккио, Анна Кулигина, Юлия Лукьяненко, Никита Четвериков

Балет для детей

18:00 – 20:05
1 антракт

27.11 (вс)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Начо Дуато
Дирижер: Александр Соловьев
Исполняют: Иван Зайцев, Валерия Запасникова

Балет

13:00 – 15:30
1 антракт

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Начо Дуато
Дирижер: Александр Соловьев
Исполняют: Эрнест Латыпов, Анжелина Воронцова

Балет

18:00 – 20:30
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Время

1.12
(чт)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Начо Дуато (с использованием хореографии Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера)
Исполняют: Юлия Лукьяненко, Валерия Запасникова, Эрнест Латыпов, Иван Зайцев и др.

Балет

19:00 – 21:45
2 антракта

2.12
(пт)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Начо Дуато (с использованием хореографии Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера)
Исполняют: Анастасия Соболева, Виктор Лебедев, Иван Зайцев и др.

Балет

19:00 – 21:45
2 антракта

3.12
(сб)

«Золушка»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Ростислав Захаров в редакции Михаила Мессерера
Исполняют: Анна Кулигина, Эрнест Латыпов, Ксения Осинцева и др.

Балет

13:00 – 15:20
2 антракта

«Золушка»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Ростислав Захаров в редакции Михаила Мессерера
Исполняют: Анастасия Смирнова, Ирина Кошелева и др.

Балет

18:00 – 20:20
2 антракта

4.12
(вс)

«О вещая душа моя…». Концерт камерной музыки
Исполняют: Лев Журавский (кларнет), Георгий Радзевич (фагот), Андрей Телков (фортепиано), Наталия Заривчацкая (фортепиано), Татьяна Авазова (скрипка), Сергей Репин (виолончель)
В программе произведения Михаила Глинки, Сергея Рахманинова

Концерт / Фойе бельэтажа

Начало в 15:00

«Опричник»
Композитор: Петр Чайковский
Режиссер: Сергей Новиков
Исполняют: Владимир Кехман и др.

Опера

19:00 – 21:40
1 антракт

6.12
(вт)

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Начо Дуато по мотивам балета Мариуса Петипа
Исполняют: Анастасия Соболева, Виктор Лебедев, Валерия Запасникова и др.

Балет

19:00 – 21:20
2 антракта

7.12
(ср)

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Начо Дуато по мотивам балета Мариуса Петипа
Исполняют: Анжелина Воронцова, Эрнест Латыпов, Елена Свинко и др.

Балет

19:00 – 21:20
2 антракта

8.12
(чт)

«Любовный напиток»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Режиссер: Фабио Спарволи
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

19:00 – 21:40
1 антракт

9.12
(пт)

«Спартак»
Композитор: Арам Хачатурян
Хореография: Георгий Ковтун
Исполняют: Иван Зайцев, Валерия Запасникова, Фарух Рузиматов, Михаил Баталов, Марат Шемиунов, Ирина Перрен, Александр Омар

Балет

19:00 – 21:20
1 антракт

10.12
(сб)

«Спартак»
Композитор: Арам Хачатурян
Хореография: Георгий Ковтун
Исполняют: Сергей Стрелков, Фарух Рузиматов, Михаил Баталов, Марат Шемиунов, Екатерина Одаренко, Денис Морозов

Балет

13:00 – 15:20
1 антракт

«Спартак»
Композитор: Арам Хачатурян
Хореография: Георгий Ковтун
Исполняют: Эрнест Латыпов, Ирина Перрен, Фарух Рузиматов, Андрей Касьяненко, Марат Шемиунов, Валерия Запасникова, Александр Омар

Балет

18:00 – 20:20
1 антракт

11.12
(вс)

«Великан»
Одноактная опера
Композитор: Сергей Прокофьев (реконструкция и оркестровка Сергея Сапожникова)
Постановка: Аркадий Гевондов, Маргарита Куницына-Танкевич
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера для детей

11:00 – 11:40

«Великан»
Одноактная опера
Композитор: Сергей Прокофьев (реконструкция и оркестровка Сергея Сапожникова)
Постановка: Аркадий Гевондов, Маргарита Куницына-Танкевич
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера для детей

13:00 – 13:40

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Постановка: Станислав Гаудасинский, Маргарита Куницына-Танкевич
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

18:00 – 20:30
1 антракт

13.12
(вт)

Мировая премьера!
«Идальго из ЛаМанчи»
Новая версия балета «Дон Кихот»
На музыку Людвига Минкуса
Хореография: Начо Дуато
Исполняют: Анастасия Соболева, Виктор Лебедев, Михаил Баталов, Валерия Запасникова и др.

Балет

19:00 – 21:10
2 антракта

14.12
(ср)

Мировая премьера!
«Идальго из ЛаМанчи»
Новая версия балета «Дон Кихот»
На музыку Людвига Минкуса
Хореография: Начо Дуато
Исполняют: Анжелина Воронцова, Эрнест Латыпов, Михаил Баталов, Валерия Запасникова и др.

Балет

19:00 – 21:10
2 антракта

15.12
(чт)

«Пиковая дама»
Композитор: Петр Чайковский
Постановка: Станислав Гаудасинский, Маргарита Куницына-Танкевич
Состав исполнителей будет объявлен позднее
При участии хора Михайловского театра и хора «Перезвоны» Санкт-Петербургской детской школы искусств имени М. И. Глинки

Опера

19:00 – 22:30
2 антракта

16.12
(пт)

Мировая премьера!
«Идальго из ЛаМанчи»
Новая версия балета «Дон Кихот»
На музыку Людвига Минкуса
Хореография: Начо Дуато
Исполняют: Елена Свинко, Никита Четвериков, Михаил Баталов, Валерия Запасникова и др.

Балет

19:00 – 21:10
2 антракта

17.12
(сб)

«Золушка»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Ростислав Захаров в редакции Михаила Мессерера
Исполняют: Анастасия Смирнова, Эрнест Латыпов, Ксения Осинцева

Балет

12:00 – 14:20
2 антракта

«Золушка»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Ростислав Захаров в редакции Михаила Мессерера
Исполняют: Анастасия Соболева, Виктор Лебедев, Ирина Кошелева

Балет

19:00 – 21:20
2 антракта

18.12
(вс)

«Иоланта»
Композитор: Петр Чайковский
Постановка: Сергей Шепелев, Вячеслав Калюжный
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

12:00 – 14:10
1 антракт

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Постановка: Станислав Гаудасинский, Юлия Прохорова, Вячеслав Калюжный
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

18:00 – 20:50
2 антракта

20.12
(вт)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Начо Дуато
Исполняют: Анжелина Воронцова, Эрнест Латыпов и др.
Художественное слово: Николай Буров
При участии хора «Перезвоны» Санкт-Петербургской детской школы искусств имени М. И. Глинки

Балет

19:00 – 21:00
1 антракт

22.12
(чт)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Начо Дуато
Исполняют: Валерия Запасникова, Никита Четвериков и др.
Художественное слово: Николай Буров
При участии хора «Перезвоны» Санкт-Петербургской детской школы искусств имени М. И. Глинки

Балет

19:00 – 21:00
1 антракт

23.12
(пт)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Начо Дуато
Исполняют: Анжелина Воронцова, Эрнест Латыпов и др.
Художественное слово: Николай Буров
При участии хора «Перезвоны» Санкт-Петербургской детской школы искусств имени М. И. Глинки

Балет

19:00 – 21:00
1 антракт

24.12
(сб)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Начо Дуато
Исполняют: Елена Свинко, Никита Четвериков и др.
Художественное слово: Николай Буров
При участии хора «Перезвоны» Санкт-Петербургской детской школы искусств имени М. И. Глинки

Балет

13:00 – 15:00
1 антракт

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Начо Дуато
Исполняют: Анастасия Соболева, Виктор Лебедев и др.
Художественное слово: Николай Буров
При участии хора «Перезвоны» Санкт-Петербургской детской школы искусств имени М. И. Глинки

Балет

18:00 – 20:00
1 антракт

25.12
(вс)

«Let It Snow! Let It Snow! Let It Snow!»
Рождественский концерт
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт

Начало в 13:00

«Let It Snow! Let It Snow! Let It Snow!»
Рождественский концерт
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт

Начало в 18:00

26.12
(пн)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Начо Дуато
Исполняют: Анжелина Воронцова, Эрнест Латыпов и др.
Художественное слово: Николай Буров
При участии хора «Перезвоны» Санкт-Петербургской детской школы искусств имени М. И. Глинки

Балет

19:00 – 21:00
1 антракт

27.12
(вт)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Начо Дуато
Исполняют: Валерия Запасникова, Никита Четвериков и др.
Художественное слово: Николай Буров
При участии хора «Перезвоны» Санкт-Петербургской детской школы искусств имени М. И. Глинки

Балет

19:00 – 21:00
1 антракт

28.12
(ср)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Режиссер: Эрик Вижье
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

19:00 – 21:50
1 антракт

29.12
(чт)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Начо Дуато
Исполняют: Анастасия Соболева, Виктор Лебедев и др.
Художественное слово: Николай Буров
При участии хора «Перезвоны» Санкт-Петербургской детской школы искусств имени М. И. Глинки

Балет

19:00 – 21:00
1 антракт

30.12
(пт)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Начо Дуато
Исполняют: Анастасия Смирнова, Эрнест Латыпов и др.
Художественное слово: Николай Буров
При участии хора «Перезвоны» Санкт-Петербургской детской школы искусств имени М. И. Глинки

Балет

13:00 – 15:00
1 антракт

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Начо Дуато
Исполняют: Елена Свинко, Никита Четвериков и др.
Художественное слово: Николай Буров
При участии хора «Перезвоны» Санкт-Петербургской детской школы искусств имени М. И. Глинки

Балет

19:00 – 21:00
1 антракт

31.12
(сб)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Начо Дуато
Исполняют: Анна Кулигина, Иван Зайцев и др.
Художественное слово: Николай Буров
При участии хора «Перезвоны» Санкт-Петербургской детской школы искусств имени М. И. Глинки

Балет

13:00 – 15:00
1 антракт

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Начо Дуато
Исполняют: Анастасия Соболева, Виктор Лебедев и др.
Художественное слово: Николай Буров
При участии хора «Перезвоны» Санкт-Петербургской детской школы искусств имени М. И. Глинки

Балет

18:00 – 20:00
1 антракт

Для просмотра репертуара театра поверните ваше устройство горизонтально

Обсуждение закрыто.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: 107031, Москва, Большая Дмитровка 32, стр 1, офис 45 (в здании Российской национальной театральной премии "Золотая маска")
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона