Репертуар Мариинского театра

Сезон 2019-2020

Дата

Событие

Жанр

Время

6.09
(пт)

«Стравинский. Мессиан. Сибелиус» Открытие сезона в Концертном зале Мариинского театра
Дирижер: Валерий Гергиев
Солист: Сергей Догадин (скрипка)
Симфонический оркестр Мариинского театра
В программе: Игорь Стравинский, Оливье Мессиан, Ян Сибелиус

Концерт / Концертный зал

Начало в 20:00

8.09
(вс)

Концерт лауреата XVI Международного конкурса им. П.И. Чайковского
Состав исполнителей и программа будут объявлены позднее

Концерт / Концертный зал

Начало в 19:00

8.09
(вс)

«Девушка с Запада»
Открытие сезона в Мариинском-2
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Валерий Гергиев
Режиссер: Арно Бернар
Исполняют: Мария Баянкина, Ахмед Агади, Кирилл Жаровин, Андрей Попов, Олег Сычев, Сергей Романо, Глеб Перязев
Ансамбль солистов Академии молодых оперных певцов Мариинского театра

Опера / Мариинский-2

19:30 – 22:40
2 антракта

9.09
(пн)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа и Лев Иванов в редакции Константина Сергеева
Дирижер: Гавриэль Гейне
Исполняют: Екатерина Чебыкина, Евгений Иванченко
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Фантастический балет / Мариинский-2

19:00 – 22:10
2 антракта

10.09
(вт)

«Аида»
Композитор: Джузеппе Верди
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Дирижер: Кристиан Кнапп
Режиссер: Даниэле Финци Паска
Исполняют: Юлия Маточкина, Виктория Ястребова, Ахмед Агади, Юрий Воробьев, Николай Путилин, Илья Банник

Опера / Концертный зал

19:00 – 21:45
1 антракт

11.09
(ср)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа и Лев Иванов в редакции Константина Сергеева
Дирижер: Гавриэль Гейне
Исполняют: Екатерина Кондаурова, Тимур Аскеров
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Фантастический балет / Мариинский-2

19:00 – 22:10
2 антракта

11.09
(ср)

«Аида»
Композитор: Джузеппе Верди
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Даниэле Финци Паска
Исполняют: Ольга Савова, Мария Баянкина, Август Амонов, Александр Морозов, Владимир Ванеев, Михаил Колелишвили

Опера / Концертный зал

19:00 – 21:45
1 антракт

12.09
(чт)

«Евгений Онегин»
Композитор: Петр Чайковский
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Дирижер: Заурбек Гугкаев
Режиссер: Алексей Степанюк
Исполняют: Алексей Марков, Анжелика Минасова, Дмитрий Воропаев, Ирина Шишкова, Илья Банник

Лирические сцены / Мариинский-2

19:00 – 22:40
2 антракта

12.09
(чт)

Концерт Симфонического оркестра Мариинского театра»
Дирижер: Кристиан Кнапп
Солисты: Сантьяго Каньон-Валенсиа (волончель), Никита Ваганов (кларнет)
В программе: Морис Равель, Камиль Сен-Санс, Клод Дебюсси

Концерт / Концертный зал

Начало в 19:00

13.09
(пт)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Дирижер: Заурбек Гугкаев
Режиссер: Ален Маратра
Исполняют: Аскар Абдразаков, Даниил Штода, Ольга Пудова, Оксана Шилова, Людмила Дудинова, Ярослав Петряник
Ансамбль солистов Академии молодых оперных певцов Мариинского театра

Опера / Концертный зал

19:00 – 22:00
1 антракт

14.09
(сб)

«Пyтешествие в стapиннoе кopoлевствo: виoлa дa гaмбa и apфa»
Интерактивное занятие из цикла «Пикколо в Мариинском»
Ведущая: Ольга Пикколо
При участии Анастасии Карасевой (кельтская арфа), Владимира Гаврюшова (виола)

Занятие для детей / Зал Мусоргского

12:00 – 12:45

14.09
(сб)

«Прокофьев. Симфония №1. Петя и волк»
Детская симфоническая сказка для чтеца и оркестра
В программе: Симфония № 1 ре мажор «Классическая», соч. 25 Сергея Прокофьева

Концерт для детей / Концертный зал

Начало в 12:00

14.09
(сб)

«Пyтешествие в стapиннoе кopoлевствo: виoлa дa гaмбa и apфa»
Интерактивное занятие из цикла «Пикколо в Мариинском»
Ведущая: Ольга Пикколо
При участии Анастасии Карасевой (кельтская арфа), Владимира Гаврюшова (виола)

Занятие для детей / Зал Мусоргского

13:30 – 14:15

14.09
(сб)

«Прокофьев. Симфония №1. Петя и волк»
Детская симфоническая сказка для чтеца и оркестра
В программе: Симфония № 1 ре мажор «Классическая», соч. 25 Сергея Прокофьева

Концерт для детей / Концертный зал

Начало в 15:00

14.09
(сб)

«Сны спящей красавицы»
Музыка: “Noisia” / Thijs De Vlieger
Хореография: Эдвард Клюг
Исполняют: Диана Вишнева, Марайн Радемакер
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский-2

Начало в 19:00

14.09
(сб)

Концерт лауреата XVI Международного конкурса им. П.И. Чайковского
Состав исполнителей и программа будут объявлены позднее

Концерт / Концертный зал

Начало в 19:00

15.09
(вс)

«Буратино, или Золотой ключик»
Музыкальное занятие из цикла «Музыка песчаных сказок»
Ведущая: Ольга Пикколо
При участии Оксаны Калинко (художник студии), Сергея Буранова (вибрафон)

Песочная анимация / Зал Щедрина

Начало в 12:00

15.09
(вс)

«Как создается балетный спектакль»
Академия юных театралов
Дирижер: Арсений Шупляков
Режиссер: Александр Маскалин
Ведущая: Наталия Энтелис
Исполняют солисты и артисты балета Мариинского театра
Симфонический оркестр Мариинского театра

Концерт для детей / Концертный зал

12:00 – 13:00
без антракта

15.09
(вс)

«Буратино, или Золотой ключик»
Музыкальное занятие из цикла «Музыка песчаных сказок»
Ведущая: Ольга Пикколо
При участии Оксаны Калинко (художник студии), Сергея Буранова (вибрафон)

Песочная анимация / Зал Щедрина

Начало в 13:30

15.09
(вс)

«Сны спящей красавицы»
Музыка: “Noisia” / Thijs De Vlieger
Хореография: Эдвард Клюг
Исполняют: Диана Вишнева, Марайн Радемакер
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский-2

Начало в 19:00

15.09
(вс)

«Боярыня Морозова»
Русская хоровая опера в концертном исполнении
Композитор: Родион Щедрин
Дирижер: Андрей Петренко
Исполняют: Екатерина Сергеева, Екатерина Гончарова, Станислав Леонтьев, Юрий Власов

Хоровая опера / Концертный зал

Начало в 19:00

17.09
(вт)

«Чародейка»
Композитор: Петр Чайковский
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Дирижер: Заурбек Гугкаев
Режиссер: Дэвид Паунтни
Исполняют: Мария Баянкина, Владислав Сулимский, Анна Кикнадзе, Александр Михайлов, Станислав Трофимов
Ансамбль солистов Академии молодых оперных певцов Мариинского театра

Опера / Мариинский-2

19:00 – 22:40
1 антракт

17.09
(вт)

Вечер современной хореографии
В программе: работы участников «Мастерской молодых хореографов» в Мариинском

Балет / Концертный зал

Начало в 19:00

18.09
(ср)

«Ромео и Джульетта»
В честь великих танцовщиков XX века. Константин Сергеев
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Леонид Лавровский
Дирижер: Алексей Репников
Исполняют: Мария Ширинкина, Владимир Шкляров
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский-2

19:00 – 22:30
2 антракта

18.09
(ср)

«Золото Рейна»
К 150-летию первого исполнения
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Кристиан Кнапп
Исполняют: Евгений Никитин, Роман Бурденко, Андрей Попов, Юрий Воробьёв, Михаил Петренко и другие
Симфонический оркестр Мариинского театра

Опера (концертное исполнение) / Концертный зал

19:00 – 21:40
без антракта

19.09
(чт)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Леонид Лавровский
Дирижер: Алексей Репников
Исполняют: Виктория Терёшкина, Кимин Ким
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский-2

19:00 – 22:30
2 антракта

19.09
(чт)

«Золото Рейна»
К 150-летию первого исполнения.
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Андрей Петренко
Режиссер: Ален Маратра
Исполняют: Евгений Никитин, Роман Бурденко, Андрей Попов, Юрий Воробьёв, Михаил Петренко и другие
Симфонический оркестр Мариинского театра

Опера / Концертный зал

19:00 – 21:40
без антракта

19.09
(чт)

«Тангейзер»
Композитор: Рихард Вагнер
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Дирижер: Кристиан Кнапп
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Михаил Векуа, Татьяна Павловская, Владислав Куприянов, Дмитрий Григорьев, Роман Арндт, Евгений Уланов
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее
Симфонический оркестр Мариинского театра

Опера / Концертный зал

19:00 – 23:10
2 антракта

20.09
(пт)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер:
Заурбек Гугкаев
Режиссер: Ален Маратра
Исполняют: Дмитрий Воропаев, Андрей Спехов, Антонина Весенина, Виктор Коротич, Вадим Кравец, Елена Соммер
Ансамбль солистов Академии молодых оперных певцов Мариинского театра

Опера-буффа / Мариинский-2

19:00 – 22:10
1 антракт

20.09
(пт)

«Орф. Кармина Бурана»
Композитор: Карл Орф
Дирижер: Андрей Петренко
Режиссер: Ален Маратра
Исполняют:Айгуль Хисматуллина (сопрано), Александр Михайлов (тенор), Павел Янковский (баритон)
Хор, детский хор и симфонический оркестр Мариинского театра

Сценическая кантата / Концертный зал

Начало в 19:00

21.09
(сб)

«Русские сказки»
Театрализованный концерт для детей
Дирижер: Иван Столбов
Режиссер: Алла Чепинога
Состав исполнителей будет объявлен позднее
Симфонический оркестр Мариинского театра
В программе: «Баба-Яга», соч. 56, «Кикимора», соч. 63 и «Волшебное озеро», соч. 62 Анатолия Лядова, «Ночь на Лысой горе» Модеста Мусоргского, «Три чуда» и «Полет шмеля» из оперы «Сказка о царе Салтане» Николая Римского-Корсакова

Концерт для детей / Концертный зал

13:00 – 14:00
без антракта

21.09
(сб)

«Лебединое озеро»
Открытие сезона в Мариинском театре (историческая сцена)
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа и Лев Иванов в редакции Константина Сергеева
Дирижер: Гавриэль Гейне
Исполняют: Надежда Батоева, Александр Сергеев
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Фантастический балет / Мариинский театр

19:00 – 22:10
2 антракта

21.09
(сб)

«Риголетто»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Павел Смелков
Режиссер: Иркин Габитов
Исполняют: Евгений Акимов, Владислав Сулимский, Альбина Шагимуратова, Аскар Абдразаков, Анна Кикнадзе, Александр Герасимов

Опера / Мариинский-2

19:00 – 22:00
2 антракта

21.09
(сб)

Концерт лауреата XVI Международного конкурса им. П.И. Чайковского
Состав исполнителей и программа будут объявлены позднее

Концерт / Концертный зал

Начало в 19:00

22.09
(вс)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа и Лев Иванов в редакции Константина Сергеева
Дирижер: Гавриэль Гейне
Исполняют: Екатерина Осмолкина, Максим Зюзин
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Фантастический балет / Мариинский театр

12:00 – 15:10
2 антракта

22.09
(вс)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Дирижер: Заурбек Гугкаев
Режиссер: Ален Маратра
Исполняют: Андрей Серов, Даниил Штода, Лариса Юдина, Юлия Сулейманова, Маргарита Иванова, Виктор Коротич
Ансамбль солистов Академии молодых оперных певцов Мариинского театра

Опера / Концертный зал

12:00 – 15:00
1 антракт

22.09
(вс)

«Мадам Баттерфляй»
Композитор: Джакомо Пуччини
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Дирижер: Михаил Синькевич
Режиссер: Мариуш Трелиньский
Исполняют: Анжелика Минасова, Любовь Соколова, Дмитрий Воропаев, Ефим Завальный, Олег Балашов

Опера / Мариинский-2

13:00 – 16:20
2 антракта

22.09
(вс)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа и Лев Иванов в редакции Константина Сергеева
Дирижер: Гавриэль Гейне
Исполняют:
Оксана Скорик, Евгений Иванченко
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Фантастический балет / Мариинский театр

19:00 – 22:10
2 антракта

22.09
(вс)

Концерт лауреата XVI Международного конкурса им. П.И. Чайковского
Состав исполнителей и программа будут объявлены позднее

Концерт / Концертный зал

Начало в 19:00

22.09
(вс)

«Мадам Баттерфляй»
Композитор: Джакомо Пуччини
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Дирижер: Михаил Синькевич
Режиссер: Мариуш Трелиньский
Исполняют: Елена Стихина, Анна Кикнадзе, Сергей Семишкур, Владислав Сулимский, Андрей Попов

Опера / Мариинский-2

19:30 – 22:50
2 антракта

24.09
(вт)

«Жизнь за царя»
Композитор: Михаил Глинка
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Дирижер: Михаил Синькевич
Режиссер: Дмитрий Черняков
Исполняют: Геннадий Беззубенков, Виолетта Лукьяненко, Екатерина Крапивина, Денис Закиров

Опера / Мариинский-2

19:00 – 23:05
2 антракта

24.09
(вт)

«Сон в летнюю ночь»
Композитор: Бенджамин Бриттен
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Дирижер: Владислав Карклин
Режиссер: Клаудиа Шолти
Исполняют: Артем Крутько, Ольга Трифонова, Алексей Солдатов, Александр Тимченко, Владимир Мороз и другие
Ансамбль солистов Академии молодых оперных певцов Мариинского театра

Опера / Концертный зал

19:00 – 22:45
2 антракта

24.09
(вт)

«Петрушка / Карнавал»
Одноактные балеты Михаила Фокина
«Петрушка»
Композитор: Игорь Стравинский
Хореография: Михаил Фокин
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Дирижер: Алексей Репников
Исполняют: Давид Залеев, Валерия Мартынюк
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее
«Карнавал»

Музыка: Роберт Шуман (оркестровка Николая Римского-Корсакова, Анатолия Лядова, Александра Глазунова, Николая Черепнина, Антона Аренского)
Хореография: Михаил Фокин
Дирижер: Алексей Репников
Исполняют:
Камилла Мацци, Василий Ткаченко, Мей Нагахиса
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский театр

19:30 – 20:40
без антракта

25.09
(ср)

«Мазепа»
Композитор: Петр Чайковский
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Дирижер: Павел Смелков
Постановка: Илья Шлепянов, Юрий Лаптев
Исполняют: Владислав Сулимский, Станислав Трофимов, Анна Кикнадзе, Мария Баянкина, Сергей Семишкур и другие

Опера / Мариинский театр

19:00 – 23:05
2 антракта

25.09
(ср)

«Сон в летнюю ночь»
Композитор: Бенджамин Бриттен
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Дирижер: Владислав Карклин
Режиссер: Клаудиа Шолти
Исполняют: Артем Крутько, Лариса Елина, Артем Рябчиков, Андрей Илюшников, Сергей Романов и другие
Ансамбль солистов Академии молодых оперных певцов Мариинского театра

Опера / Концертный зал

19:00 – 22:45
2 антракта

25.09
(ср)

«Золушка»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Алексей Ратманский
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Дирижер: Гавриэль Гейне
Исполняют:
Рената Шакирова, Филипп Стёпин
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский-2

19:30 – 22:20
2 антракта

26.09
(чт)

«Раймонда»
Композитор: Александр Глазунов
Хореография: Мариус Петипа в редакции Константина Сергеева с использованием хореографических фрагментов Федора Лопухова
Дирижер: Гавриэль Гейне
Исполняют:
Алина Сомова, Ксандер Париш
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский театр

19:00 – 22:15
2 антракта

26.09
(чт)

«Адриана Лекуврёр»
Композитор: Франческо Чилеа
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Дирижер: Кристиан Кнапп
Режиссер: Изабель Парсьо-Пьери
Исполняют: Татьяна Сержан, Мигран Агаджанян, Дмитрий Григорьев, Юлия Маточкина, Евгений Ахмедов, Роман Бурденко

Опера / Мариинский-2

19:00 – 21:50
1 антракт

26.09
(чт)

«Гамлет»
Киномузыка в Мариинском
Композитор: Дмитрий Шостакович
Режиссер: Григорий Козинцев

Кинопоказ / Концертный зал

Начало в 19:00

27.09
(пт)

«Отелло»
Композитор: Джузеппе Верди
Музыкальный руководитель и дирижер: Валерий Гергиев
Режиссер: Василий Бархатов
Исполняют: Юсиф Эйвазов, Владислав Сулимский, Александр Михайлов, Михаил Петренко, Ирина Чурилова

Опера / Мариинский-2

19:00 – 22:40
3 антракта

27.09
(пт)

«Карлик»
Спектакль по сказке Оскара Уайльда «День рождения инфанты»
Композитор: Александр фон Цемлинский
Исполняют солисты и ансамбль Академии молодых оперных певцов Мариинского театра
Симфонический оркестр Мариинского театра

Опера (концертное исполнение) / Концертный зал

Начало в 19:00

27.09
(пт)

«Раймонда»
Композитор: Александр Глазунов
Хореография: Мариус Петипа в редакции Константина Сергеева с использованием хореографических фрагментов Федора Лопухова
Дирижер: Гавриэль Гейне
Исполняют:
Виктория Терёшкина, Владимир Шкляров
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский театр

19:30 – 22:45
2 антракта

28.09
(сб)

«Сказка «Теремок» в исполнении балалайки, контрабас-балалайки, домры и баяна»
Интерактивное занятие из цикла «Пикколо в Мариинском»
Ведущая: Ольга Пикколо

Занятие для детей / Зал Мусоргского

12:00 – 12:45

28.09
(сб)

«Кащей Бессмертный»
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Дирижер: Тимур Зангиев
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Андрей Попов, Екатерина Сергеева, Ангелина Ахмедова, Владислав Куприянов, Вадим Кравец
Ансамбль солистов Академии молодых оперных певцов Мариинского театра

Одноактная опера / Концертный зал

13:00 – 14:10
без антракта

28.09
(сб)

«Сказка «Теремок» в исполнении балалайки, контрабас-балалайки, домры и баяна»
Интерактивное занятие из цикла «Пикколо в Мариинском»
Ведущая: Ольга Пикколо

Занятие для детей / Зал Мусоргского

13:30 – 14:15

28.09
(сб)

Концерт лауреата XVI Международного конкурса им. П.И. Чайковского
Состав исполнителей и программа будут объявлены позднее

Концерт / Концертный зал

Начало в 19:00

28.09
(сб)

«Бахчисарайский фонтан»
К 85-летию мировой премьеры
Композитор: Борис Асафьев
Хореография: Ростислав Захаров
Дирижер: Владислав Карклин
Исполняют:
Олеся Новикова, Андрей Ермаков, Данила Корсунцев, Кристина Шапран
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский театр

19:30 – 22:20
2 антракта

29.09
(вс)

«Бахчисарайский фонтан»
Композитор: Борис Асафьев
Хореография: Ростислав Захаров
Дирижер: Владислав Карклин
Исполняют:
Анастасия Лукина, Евгений Коновалов, Юрий Смекалов, Анастасия Колегова
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский театр

12:00 – 14:50
2 антракта

29.09
(вс)

«Петя и волк»
Музыкальное занятие из цикла «Музыка песчаных сказок»
Ведущая: Ольга Пикколо
При участии Оксаны Калинко (художник студии), Алексея Крашенинникова (скрипка), Серафимы Верхолат (саксофон), Александра Телкова (фортепиано)

Песочная анимация / Зал Щедрина

Начало в 12:00

29.09
(вс)

«Однажды в Италии»
Академия юных театралов
Сцены из оперы «Любовный напиток»
Дирижер: Павел Петренко
Режиссер: Алена Иванова
Ведущая: Наталия Энтелис
Исполняют солисты и Симфонический оркестр Мариинского театра

Опера для детей / Концертный зал

Начало в 12:00

29.09
(вс)

«Петя и волк»
Музыкальное занятие из цикла «Музыка песчаных сказок»
Ведущая: Ольга Пикколо
При участии Оксаны Калинко (художник студии), Алексея Крашенинникова (скрипка), Серафимы Верхолат (саксофон), Александра Телкова (фортепиано)

Песочная анимация / Зал Щедрина

Начало в 13:30

29.09
(вс)

Концерт лауреата XVI Международного конкурса им. П.И. Чайковского
Состав исполнителей и программа будут объявлены позднее

Концерт / Концертный зал

Начало в 19:00

29.09
(вс)

«Бахчисарайский фонтан»
К 80-летию со дня рождения народной артистки СССР Аллы Сизовой
Композитор: Борис Асафьев
Хореография: Ростислав Захаров
Дирижер: Владислав Карклин
Исполняют:
Мария Ширинкина, Никита Корнеев, Роман Беляков, Екатерина Чебыкина
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский театр

19:30 – 22:20
2 антракта

30.09
(пн)

«Дон Кихот»
Спектакль Театра балета им. Л. Якобсона
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа в редакции Йохана Кобборга
Дирижер: Анатолий Рыбалко
Исполняют артисты Театра балета им. Л. Якобсона
Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр под руководством Александра Титова

Балет / Мариинский театр

19:30 – 22:00
2 антракта

Дата

Событие

Жанр

Время

1.10
(вт)

«Отелло»
Композитор: Джузеппе Верди
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Василий Бархатов
Исполняют: Юсиф Эйвазов, Эльчин Азизов, Ирина Чурилова
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Мариинский-2

19:00 – 22:40
3 антракта

1.10
(вт)

Бриттен. «Путеводитель по оркестру для молодежи / Равель.«Болеро»
Исполняет Симфонический оркестр Мариинского театра
Чтец: Сергей Шнуров
В программе: «Простая симфония», соч. 4 и «Путеводитель по оркестру для молодежи: вариации и фуга на тему Генри Пёрселла» Бенджамина Бриттена, «Болеро» Мориса Равеля

Концерт / Концертный зал

Начало в 19:00

2.10
(ср)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Музыкальный руководитель: Джанандреа Нозеда

Режиссер: Йан Джадж
Исполняют: Екатерина Санникова, Ангелина Ахмедова, Владислав Куприянов
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Мариинский театр

19:00 – 21:25
1 антракт

3.10
(чт)

«Аттила»
Композитор: Джузеппе Верди
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Артуро Гама
Исполняют: Евгений Никитин, Татьяна Сержан, Владислав Сулимский, Евгений Акимов

Опера / Мариинский-2

19:00 – 21:20
1 антракт

3.10
(чт)

Концерт Страдивари-ансамбля Мариинского театра
Дирижер: Лоренц Настурика-Гершовичи
В программе: Интродукция и аллегро для струнного оркестра, соч. 47 Эдуарда Элгара, Концерт in D для струнного оркестра Игоря Стравинского, «Воспоминание о Флоренции», соч. 70 Петра Чайковского

Концерт / Концертный зал

Начало в 19:00

4.10
(пт)

«Адриана Лекуврёр»
Композитор: Франческо Чилеа
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Изабель Парсьо-Пьери
Исполняют: Ирина Чурилова, Ахмед Агади, Юлия Маточкина, Роман Бурденко
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Мариинский-2

19:00 – 21:50
1 антракт

5.10
(сб)

«Вибрафон рассказывает сказки при лунном свете»
Интерактивное занятие из цикла «Пикколо в Мариинском»
Ведущая: Ольга Пикколо

Занятие для детей / Зал Мусоргского

12:00 – 12:45

5.10
(сб)

«Вибрафон рассказывает сказки при лунном свете»
Интерактивное занятие из цикла «Пикколо в Мариинском»
Ведущая: Ольга Пикколо

Занятие для детей / Зал Мусоргского

13:30 – 14:15

5.10
(сб)

«Игрок»
Композитор: Сергей Прокофьев
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Постанока: Темур Чхеидзе, Юрий Лаптев
Исполняют: Андрей Серов, Екатерина Соловьёва, Сергей Семишкур, Ирина Богачёва, Екатерина Сергеева
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Мариинский-2

20:00 – 22:30
1 антракт

6.10
(вс)

«Соловей»
По одноименной сказке Г. Х. Андерсена
Композитор: Игорь Стравинский
Музыкальный руководитель:
Валерий Гергиев
Режиссер: Александр Петров
Исполняют: Айгуль Хисматуллина, Евгений Ахмедов, Николай Путилин

Опера / Мариинский театр

12:00 – 12:45
без антракта

6.10
(вс)

«Золушка»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Алексей Ратманский
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский-2

12:00 – 14:50
2 антракта

6.10
(вс)

«Ёжик в тумане, или Тишина в тишине»
Музыкальное занятие из цикла «Музыка песчаных сказок»
Ведущая: Ольга Пикколо
При участии Оксаны Калинко (художник студии), Сергея Буранова (вибрафон, ударные), Светланы Таиповой (фортепиано)

Песочная анимация / Зал Щедрина

Начало в 12:00

6.10
(вс)

«Шедевры на все времена»
Партия фортепиано: Сергей Редькин
Автор и ведущий цикла: Леонид Гаккель
В программе: Соната № 8 си-бемоль мажор, соч. 84 Сергея Прокофьева

Концерт / Концертный зал

13:00 – 14:00
без антракта

6.10
(вс)

«Ёжик в тумане, или Тишина в тишине»
Музыкальное занятие из цикла «Музыка песчаных сказок»
Ведущая: Ольга Пикколо
При участии Оксаны Калинко (художник студии), Сергея Буранова (вибрафон, ударные), Светланы Таиповой (фортепиано)

Песочная анимация / Зал Щедрина

Начало в 13:30

6.10
(вс)

«Садко»
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Режиссер: Алексей Степанюк
Исполняют: Олег Видеман, Наталья Евстафьева, Михаил Кит, Евгений Акимов, Владимир Мороз и другие

Опера / Мариинский театр

18:00 – 21:55
2 антракта

8.10
(вт)

«Дон Кихот»
В честь великих танцовщиков XX века. Рудольф Нуриев

Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа в редакции Александра Горского
Исполняют: Алина Сомова, Кимин Ким
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский театр

19:00 – 21:55
2 антракта

9.10
(ср)

«Симон Бокканегра»
Композитор: Джузеппе Верди
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Андреа Де Роза
Исполняют: Роман Бурденко, Михаил Петренко, Татьяна Сержан, Отар Джорджикия, Ефим Завальный
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Мариинский-2

19:30 – 22:30
1 антракт

10.10
(чт)

«Обручение в монастыре»
Композитор: Сергей Прокофьев
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Владислав Пази
Исполняют: Евгений Акимов, Ангелина Ахмедова, Лариса Дядькова, Юлия Маточкина
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Мариинский театр

19:00 – 22:35
2 антракта

10.10
(чт)

«Тройственный союз. Надежда Забела – Михаил Врубель – Николай Римский-Корсаков»
Цикл камерных музыкальных программ «Рождение шедевров»
Ведущая: Наталия Энтелис

Концерт-лекция / Зал Щедрина

Начало в 19:00

10.10
(чт)

Концерт солистов Санкт-Петербургского Дома музыки
Солисты: Лев Журавский (кларнет), Юрий Фаворин (фортепиано)
Симфонический оркестр Мариинского театра
В программе: Концерт для кларнета с оркестром № 1 до минор, соч. 26 Людвига Шпора, «Экзотические птицы» Оливье Мессиана, «Рапсодия в стиле блюз» Джорджа Гершвина

Концерт / Концертный зал

Начало в 19:00

11.10
(пт)

«Князь Игорь»
Композитор: Александр Бородин
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Постановка
: Евгений Соковнин, Иркин Габитов
Исполняют: Евгений Никитин, Татьяна Павловская, Сергей Семишкур, Владимир Ванеев, Михаил Петренко, Ольга Бородина

Опера / Мариинский театр

19:00 – 22:45
1 антракт

11.10
(пт)

«Клуб юных театралов»
Познавательный проект для детей
Ведущая: Наталия Энтелис

Встреча театрального клуба / Зал Прокофьева

Начало в 19:00

11.10
(пт)

Открытие VII Международного органного фестиваля
Тьеpри Эскеш и Симфонический оркестр Мариинского театра
Солист: Тьеpри Эскеш (орган)
Симфонический оркестр Мариинского театра
Программа будет объявлена позднее

Концерт / Концертный зал

Начало в 19:00

12.10
(сб)

Бриттен. «Простая симфония / Путеводитель по оркестру для молодежи»
Исполняет Симфонический оркестр Мариинского театра
Чтец будет объявлен позднее
В программе: «Простая симфония», соч. 4, «Путеводитель по оркестру для молодежи: вариации и фуга на тему Генри Пёрселла» Бенджамина Бриттена

Концерт / Концертный зал

Начало в 12:00

12.10
(сб)

«Бал-маскарад»
Композитор: Джузеппе Верди
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Андрей Кончаловский
Исполняют: Отар Джорджикия, Владислав Сулимский, Татьяна Сержан, Ольга Савова
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Мариинский-2

19:00 – 22:30
2 антракта

12.10
(сб)

VII Международный органный фестиваль
Концерт Давиде Мариано
Солист: Давиде Мариано (орган)
В программе: Шарль-Мари Видор, Сергей Рахманинов, Сергей Прокофьев, Камиль Сен-Санс, Феликс Мендельсон, Вольфганг Амадей Моцарт, Иоганн Себастьян Бах

Концерт / Концертный зал

Начало в 19:00

13.10
(вс)

«Руслан и Людмила»
Композитор: Михаил Глинка
Режиссер: Лотфи Мансури
Исполняют: Оксана Шилова, Михаил Петренко
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Мариинский театр

11:30 – 16:00
3 антракта

13.10
(вс)

«Кащей Бессмертный»
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Дирижер: Тимур Зангиев
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Концертный зал

12:00 – 13:10
без антракта

13.10
(вс)

«Корсар»
Музыка: Адольф Адан, Цезарь Пуни, Лео Делиб, Риккардо Дриго, Петр Ольденбургский
Хореография: Мариус Петипа в редакции Петра Гусева
Исполняют:
Кристина Шапран, Евгений Иванченко, Андрей Ермаков, Алексей Тимофеев
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский-2

13:00 – 15:30
2 антракта

14.10
(пн)

VII Международный органный фестиваль
Концерт Даниила Процюка и Зарины Шиманской
Солисты: Даниил Процюк (орган), Зарина Шиманская (фортепиано)
В программе: Марсель Дюпре, Луи Вьерн, Клод Дебюсси, Сезар Франк

Концерт / Концертный зал

Начало в 19:00

16.10
(ср)

VII Международный органный фестиваль
Концерт Йоханнеса Цайнлера
Солист: Йоханнес Цайнлер (орган)
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Сезар Франк, Роберт Шуман, Август Готфрид Риттер, Франц Шмидт

Концерт / Концертный зал

Начало в 19:00

17.10
(чт)

Моцарт «Реквием»
Солисты: Анастасия Щеголева (сопрано), Эвелина Агабалаева (меццо-сопрано), Александр Михайлов (тенор), Вадим Кравец (бас)
Хор и Симфонический оркестр Мариинского театра
В программе: «Реквием» Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт / Концертный зал

Начало в 19:00

18.10
(пт)

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Алексей Степанюк
Исполняют: Екатерина Сергеева, Михаил Векуа, Екатерина Гончарова, Роман Бурденко
Хор и детский хор Мариинского театра
Детский хор телевидения и радио Санкт-Петербурга

Опера / Мариинский-2

19:00 – 22:30
1 антракт

18.10
(пт)

VII Международный органный фестиваль
Концерт Жана-Батиста Монно
Солист: Жан-Батист Монно (орган)
В программе:Шарль-Мари Видор, Морис Дюрюфле, Жан Гийю, Сезар Франк, Луи Вьерн

Концерт / Концертный зал

Начало в 19:00

18.10
(пт)

«Жизель»
Композитор: Адольф Адан
Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа
Исполняют: Олеся Новикова, Александр Сергеев
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Фантастический балет / Мариинский театр

19:30 – 21:40
1 антракт

19.10
(сб)

«Встречаем осень. Русские народные инструменты»
Интерактивное занятие из цикла «Пикколо в Мариинском»
Ведущая: Ольга Пикколо

Занятие для детей / Зал Мусоргского

12:00 – 12:45

19.10
(сб)

VII Международный органный фестиваль
Концерт Марины Вяйзи
Органный концерт для детей
Солист: Марина Вяйзя (орган)
Программа будет объявлена позднее

Концерт для детей/ Концертный зал

Начало в 12:00

19.10
(сб)

«Жизель»
Композитор: Адольф Адан
Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа
Исполняют: Анастасия Матвиенко, Ксандер Париш
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Фантастический балет / Мариинский театр

13:00 – 15:10
1 антракт

19.10
(сб)

«Встречаем осень. Русские народные инструменты»
Интерактивное занятие из цикла «Пикколо в Мариинском»
Ведущая: Ольга Пикколо

Занятие для детей / Зал Мусоргского

13:30 – 14:15

19.10
(сб)

Закрытие VII Международного органного фестиваля
Концерт Oливье Верне и Седрика Меклера
Солисты: Oливье Верне, Седрик Меклер (орган)
В программе: Жан-Филипп Рамо, Иоганн Себастьян Бах

Концерт для детей/ Концертный зал

Начало в 19:00

19.10
(сб)

«Жизель»
Композитор: Адольф Адан
Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа
Исполняют: Оксана Скорик, Алексей Тимофеев
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Фантастический балет / Мариинский театр

19:30 – 21:40
1 антракт

20.10
(вс)

«Золушка, или Хрустальная туфелька»
Музыкальное занятие из цикла «Музыка песчаных сказок»
Ведущая: Ольга Пикколо
При участии Оксаны Калинко (художник студии), Полины Фрадкиной (фортепиано) Сергея Буранова (вибрафон, перкуссия)

Песочная анимация / Зал Щедрина

Начало в 12:00

20.10
(вс)

«Пёрселл. Бриттен. Элгар»
Дирижер: Станислав Кочановский
Солист: Филипп Копачевский (фортепиано)
Симфонический оркестр Мариинского театра
В программе: Музыка для духовых Генри Пёрселла, Концерт для фортепиано с оркестром Бенджамина Бриттена, «Энигма-вариации», соч. 36 Эдуарда Элгара

Концерт для детей/ Концертный зал

Начало в 19:00

22.10
(вт)

«Девушка с Запада»
Композитор: Джакомо Пуччини
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Арно Бернар
Исполняют: Мария Баянкина, Юсиф Эйвазов, Вадим Кравец

Опера / Мариинский-2

18:30 – 21:40
2 антракта

22.10
(вт)

«Дон Кихот»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа в редакции Александра Горского
Исполняют: Екатерина Осмолкина, Евгений Коновалов
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский театр

19:00 – 21:55
2 антракта

23.10
(ср)

«Фауст»
Композитор: Шарль Гуно
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Изабелла Байвотер
Исполняют: Михаил Векуа, Ирина Чурилова, Михаил Петренко, Григорий Чернецов
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Мариинский театр

19:00 – 22:20
1 антракт

23.10
(ср)

«Законодатели церковного стиля »
Вечер из цикла «Сакральная музыка русской культуры»
Х
ор Петропавловского собора под руководством Юрия Герасимова
Ведущий: иерей Илия Макаров

Концерт-лекция / Зал Щедрина

Начало в 19:30

24.10
(чт)

«Дон Кихот»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа в редакции Александра Горского
Исполняют: Виктория Терёшкина, Алексей Тимофеев
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский театр

19:30 – 22:25
2 антракта

24.10
(чт)

«Ностальгия по романтизму»
Лекция из цикла «Балетные шедевры XIX и XX веков в Мариинском»
Лектор: Ольга Розанова
В программе: «Па де катр» Антона Долина, «Бабочка», «Качуча», «Наяда и рыбак» Пьера Лакотта, «Неаполь» Августа Бурнонвиля – А. М. Фон Розена

Лекция / Зал Щедрина

Начало в 19:30

24.10 (чт)

Премьера!
«Пеллеас и Мелизанда»

Композитор: Клод Дебюсси
Музыкальный руководитель и дирижер: Валерий Гергиев
Режиссер: Анна Матисон
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Концертный зал

Начало в 19:30

26.10
(сб)

«Французские сказки»
Театрализованный концерт для детей
Режиссер: Алла Чепинога
Состав исполнителей будет объявлен позднее
Симфонический оркестр Мариинского театра
В программе: «Карнавал животных» Камиля Сен-Санса, Ригодон из сюиты «Гробница Куперена» и «Матушка-гусыня»
Мориса Равеля

Концерт для детей / Концертный зал

13:00 – 14:00
без антракта

27.10
(вс)

«Волшебный мир танца»
Академия юных театралов
Режиссер: Александр Маскалин
Ведущие: Наталия Энтелис, Дмитрий Корнеев
Исполняют артисты балета и Симфонический оркестр Мариинского театра

Балет для детей / Концертный зал

12:00 – 13:00
без антракта

27.10
(вс)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Режиссер: Ален Маратра
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера-буффа / Мариинский-2

13:00 – 16:10
1 антракт

27.10
(вс)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен
Исполняют:
Олеся Новикова, Ксандер Париш
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский театр

19:30 – 22:15
2 антракта

27.10
(вс)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Режиссер: Ален Маратра
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера-буффа / Мариинский-2

19:30 – 22:40
1 антракт

28.10
(пн)

Премьера!
«Пеллеас и Мелизанда»

Композитор: Клод Дебюсси
Музыкальный руководитель и дирижер: Валерий Гергиев
Режиссер: Анна Матисон
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Концертный зал

Начало в 20:00

29.10
(вт)

«Борис Годунов»
Композитор: Модест Мусоргский
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Андрей Тарковский
Исполняют: Станислав Трофимов, Евгений Акимов, Михаил Петренко, Олег Видеман, Ольга Бородина
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Мариинский театр

19:00 – 23:05
1 антракт

31.10
(чт)

«Мазепа»
Композитор: Петр Чайковский
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Постановка: Илья Шлепянов, Юрий Лаптев
Исполняют: Владислав Сулимский, Владимир Ванеев, Ольга Савова, Екатерина Гончарова
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Мариинский театр

19:00 – 23:05
2 антракта

Дата

Событие

Жанр

Время

1.11
(пт)

«Евгений Онегин»
Композитор: Петр Чайковский
Режиссер: Юрий Темирканов
Исполняют: Роман Бурденко, Наталья Павлова, Евгений Ахмедов, Ирина Шишкова, Михаил Кит

Лирические сцены / Мариинский театр

19:00 – 22:50
2 антракта

1.11
(пт)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Леонид Лавровский
Исполняют: Алина Сомова, Александр Сергеев
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский-2

19:00 – 22:30
2 антракта

2.11
(сб)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Леонид Лавровский
Исполняют: Оксана Скорик, Евгений Иванченко
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский-2

19:30 – 23:00
2 антракта

3.11
(вс)

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Юрий Александров
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера-буффа / Мариинский театр

11:30 – 14:50
1 антракт

3.11
(вс)

«Проделки Фаты Морганы»
Академия юных театралов
Сцены из оперы «Любовь к трем апельсинам»
Режиссер: Алена Иванова
Ведущая: Наталия Энтелис
Исполняют солисты и Симфонический оркестр Мариинского театра

Опера для детей / Концертный зал

Начало в 12:00

6.11
(ср)

«Боярыня Вера Шелога. Псковитянка»
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Юрий Лаптев
Исполняют: Ирина Чурилова Геннадий Беззубенков, Станислав Трофимов, Олег Видеман
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Мариинский-2

19:00 – 22:25
2 антракта

7.11
(чт)

«Дон Жуан»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Йоханнес Шааф
Исполняют: Вадим Кравец, Михаил Петренко, Анастасия Калагина, Анжелика Минасова
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Мариинский театр

19:00 – 22:25
1 антракт

7.11
(чт)

«Ярославна. Затмение»
Композитор: Борис Тищенко
Хореография: Владимир Варнава
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Дирижер: Иван Столбов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский-2

19:30 – 21:40
1 антракт

8.11
(пт)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Пол Каран
Исполняют: Татьяна Сержан, Мигран Агаджанян, Владимир Ванеев
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Мариинский-2

19:00 – 22:10
2 антракта

8.11
(пт)

«Клуб юных театралов»
Познавательный проект для детей
Ведущая: Наталия Энтелис

Встреча театрального клуба / Зал Прокофьева

Начало в 19:00

8.11
(пт)

В честь великих танцовщиков XX века. Михаил Барышников
«Push Comes to Shove / Юноша и смерть»
Одноактные балеты
“Push Comes to Shove”
Музыка: Джозеф Лэмб, Йозеф Гайдн
Хореография: Твайла Тарп в постановке Элейн Кудо
Исполняет Кимин Ким
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее
«Юноша и смерть»
Композитор: Иоганн Себастьян Бах

Хореография: Ролан Пети
Исполняет Владимир Шкляров
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский театр

19:30 – 20:10
2 антракта

9.11
(сб)

«Приключения кларнета и контрабаса в сказочном лесу»
Интерактивное занятие из цикла «Пикколо в Мариинском»
Ведущая: Ольга Пикколо

Занятие для детей / Зал Мусоргского

12:00 – 12:45

9.11
(сб)

«Путеводитель по оркестру с Renaissance Percussion»
В программе: Жорж Бизе, Лео Делиб, Михаил Ведункин, “Renaissanse Percussion”, Эдвард Григ, «Терем-квартет», Николай Римский-Корсаков, Джордж Гершвин, Алан Менкен, Крис Крокарелл, Петр Чайковский, Иоганн Штраус (сын), Карл Дженкинс

Концерт / Концертный зал

Начало в 12:00

9.11
(сб)

«Приключения кларнета и контрабаса в сказочном лесу»
Интерактивное занятие из цикла «Пикколо в Мариинском»
Ведущая: Ольга Пикколо

Занятие для детей / Зал Мусоргского

13:30 – 14:15

9.11
(сб)

«Спящая красавица»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа в редакции Сергея Вихарева
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Исполняют: Олеся Новикова, Ксандер Париш
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет-феерия / Мариинский театр

19:00 – 23:00
3 антракта

9.11
(сб)

«Любовь к трем апельсинам»
Композитор: Сергей Прокофьев
Режиссер: Александр Маскалин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Концертный зал

19:00 – 21:10
1 антракт

10.11
(вс)

III акт балета «Спящая красавица»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа в редакции Константина Сергеева
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский театр

12:00 – 12:45
без антракта

10.11
(вс)

«Детский альбом стеклянного мальчика»
Музыкальное занятие из цикла «Музыка песчаных сказок»
Ведущая: Ольга Пикколо
При участии Оксаны Калинко (художник студии), Светланы Таиповой (рояль), Сергея Буранова (вибрафон), Владимира Смирнова (Шарманщик)

Песочная анимация / Зал Щедрина

Начало в 12:00

10.11
(вс)

«Шедевры на все времена»
Солист будет объявлен позднее
Симфонический оркестр Мариинского театра
Ведущий: Леонид Гаккель
В программе: Концерт для фортепиано с оркестром № 3 до минор, соч. 37 Людвига ван Бетховена

Концерт / Концертный зал

13:00 – 14:00
без антракта

10.11
(вс)

«Детский альбом стеклянного мальчика»
Музыкальное занятие из цикла «Музыка песчаных сказок»
Ведущая: Ольга Пикколо
При участии Оксаны Калинко (художник студии), Светланы Таиповой (рояль), Сергея Буранова (вибрафон), Владимира Смирнова (Шарманщик)

Песочная анимация / Зал Щедрина

Начало в 13:30

10.11
(вс)

«Спящая красавица»
Композитор: Петр Чайковский
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Хореография: Мариус Петипа в редакции Сергея Вихарева
Исполняют: Алина Сомова Тимур Аскеров
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет-феерия / Мариинский театр

18:00 – 22:00
3 антракта

12.11
(вт)

«Летучий голландец»
Композитор: Рихард Вагнер
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Йан Джадж
Исполняют: Станислав Трофимов, Алена Диянова, Сергей Скороходов, Вадим Кравец

Опера / Мариинский-2

19:00 – 21:30
без антракта

12.11
(вт)

«Сон в летнюю ночь»
Композитор: Феликс Мендельсон-Бартольди
Хореография: Джордж Баланчин
Исполняют:
Виктория Терёшкина, Константин Зверев, Оксана Скорик
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский театр

19:30 – 21:45
1 антракт

13.11
(ср)

«Дон Карлос»
Композитор: Джузеппе Верди
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Джорджо Барберио Корсетти
Исполняют: Михаил Петренко, Мигран Агаджанян, Роман Бурденко, Сергей Алексашкин, Татьяна Сержан, Юлия Маточкина

Опера / Мариинский-2

19:00 – 23:10
2 антракта

13.11
(ср)

«Сон в летнюю ночь»
Композитор: Феликс Мендельсон-Бартольди
Хореография: Джордж Баланчин
Исполняют: Екатерина Кондаурова, Мария Хорева, Филипп Стёпин
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский театр

19:30 – 21:45
1 антракт

17.11
(вс)

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Юрий Александров
Исполняют: Владимир Мороз, Анастасия Калагина, Вадим Кравец, Виолетта Лукьяненко
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера-буффа / Мариинский театр

11:30 – 14:50
1 антракт

17.11
(вс)

«Анна Каренина»
Композитор: Родион Щедрин
Хореография: Алексей Ратманский
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Исполняют: Кристина Шапран, Максим Зюзин
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский-2

13:00 – 14:50
1 антракт

17.11
(вс)

«Аида»
Композитор: Джузеппе Верди
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Алексей Степанюк
Исполняют: Наталья Евстафьева, Татьяна Сержан, Олег Видеман, Эдем Умеров
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Мариинский театр

19:00 – 22:35
2 антракта

17.11
(вс)

«Анна Каренина»
Композитор: Родион Щедрин
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Хореография: Алексей Ратманский
Исполняют: Алина Сомова, Тимур Аскеров
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский-2

19:30 – 21:20
1 антракт

19.11
(вт)

«Электра»
Композитор: Рихард Штраус
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Джонатан Кент
Исполняют: Елена Поповская, Ольга Савова, Ольга Сергеева, Михаил Петренко
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Мариинский-2

19:00 – 20:55
без антракта

19.11
(вт)

«Елена Брик и ее ученики»
Концерт Санкт-Петербургской консерватории из цикла «Выдающиеся камерные исполнители ХХ века. Портреты знаменитых профессоров»
При участии учеников Средней специальной музыкальной школы, студентов, выпускников и преподавателей Санкт-Петербургской консерватории

Концерт / Зал Прокофьева

Начало в 19:30

20.11
(ср)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Музыкальный руководитель: Джанандреа Нозеда

Режиссер: Йан Джадж
Исполняют: Ирина Чурилова, Ольга Пудова, Мигран Агаджанян, Владислав Куприянов
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Мариинский театр

19:00 – 21:25
1 антракт

20.11
(ср)

«Блудный сын / Русская увертюра / Скрипичный концерт № 2»
Одноактные балеты на музыку Сергея Прокофьева
«Блудный сын»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Джордж Баланчин
Состав исполнителей будет объявлен позднее
«Русская увертюра»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Максим Петров
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Дирижер: Иван Столбов
Исполняют:
Екатерина Осмолкина, Максим Зюзин, Надежда Батоева, Алексей Тимофеев
«Скрипичный концерт № 2»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Антон Пимонов
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Дирижер: Иван Столбов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский-2

19:30 – 20:55
1 антракт

21.11
(чт)

«Сила судьбы»
Композитор: Джузеппе Верди
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Элайджа Мошински
Исполняют: Ирина Чурилова, Роман Бурденко, Ованес Айвазян, Станислав Трофимов
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Мариинский театр

19:00 – 23:00
2 антракта

21.11
(чт)

«Иоганн Себастьян Бах. Возвышенное и земное»
Цикл камерных музыкальных программ «Рождение шедевров»
Ведущая: Наталия Энтелис
В программе: Кантата «Души желанная услада, радостный покой!», BWV 170 Иоганна Себастьяна Баха

Концерт-лекция / Зал Щедрина

Начало в 19:00

22.11
(пт)

«Макбет»
Композитор: Джузеппе Верди
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Дэвид МакВикар
Исполняют: Михаил Петренко, Татьяна Сержан, Александр Михайлов
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Мариинский театр

19:00 – 21:55
1 антракт

22.11
(пт)

Вечер современной хореографии
В программе: работы участников «Мастерской молодых хореографов» в Мариинском

Балет / Концертный зал

Начало в 19:00

23.11
(сб)

«Всемогущий папа тромбон, мама труба и бабушка туба»
Интерактивное занятие из цикла «Пикколо в Мариинском»
Ведущая: Ольга Пикколо

Занятие для детей / Зал Мусоргского

12:00 – 12:45

23.11
(сб)

«Лебедь / Карнавал»
Одноактные балеты
«Лебедь»
Композитор: Камиль Сен-Санс
Хореография: Михаил Фокин
Состав исполнителей будет объявлен позднее
«Карнавал»
Композитор: Роберт Шуман (оркестровка Николая Римского-Корсакова, Анатолия Лядова, Александра Глазунова, Николая Черепнина, Антона Аренского)
Хореография: Михаил Фокин в редакции Сергея Вихарева
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский театр

13:00 – 13:35

23.11
(сб)

«Всемогущий папа тромбон, мама труба и бабушка туба»
Интерактивное занятие из цикла «Пикколо в Мариинском»
Ведущая: Ольга Пикколо

Занятие для детей / Зал Мусоргского

13:30 – 14:15

23.11
(сб)

«Лючия ди Ламмермур»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Андреа де Роза
Исполняют: Ольга Пудова, Сергей Скороходов, Роман Бурденко, Вадим Кравец
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Мариинский-2

19:00 – 21:50
1 антракт

24.11
(вс)

«Сказка о царе Салтане»
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Александр Петров
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Мариинский театр

11:30 – 14:30
1 антракт

24.11
(вс)

«Сакура счастья»
Музыкальное занятие из цикла «Музыка песчаных сказок»
Ведущая: Ольга Пикколо
При участии Сергея Буранова (виброфон), Сергея Гасанова (музыкальные инструменты востока)

Песочная анимация / Зал Щедрина

Начало в 12:00

24.11
(вс)

«Как создается оперный спектакль»
Академия юных театралов
Режиссер: Александр Маскалин
Ведущая: Наталия Энтелис
Исполняют солисты и Симфонический оркестр Мариинского театра

Концерт для детей / Концертный зал

12:00 – 13:00
без антракта

24.11
(вс)

«Конек-Горбунок»
Композитор: Родион Щедрин
Хореография: Алексей Ратманский
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский-2

13:00 – 15:15
1 антракт

24.11
(вс)

«Сакура счастья»
Музыкальное занятие из цикла «Музыка песчаных сказок »
Ведущая: Ольга Пикколо
При участии Сергея Буранова (виброфон), Сергея Гасанова (музыкальные инструменты востока)

Песочная анимация / Зал Щедрина

Начало в 13:30

26.11
(вт)

«Сон в летнюю ночь»
Композитор: Бенджамин Бриттен
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Клаудиа Шолти
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Концертный зал

19:00 – 22:45
2 антракта

26.11
(вт)

«Бахчисарайский фонтан»
Композитор: Борис Асафьев
Хореография: Ростислав Захаров
Исполняют:
Олеся Новикова, Андрей Ермаков, Юрий Смекалов, Мария Буланова
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский театр

19:30 – 22:20
2 антракта

26.11
(вт)

«Русские народные инструменты в XXI веке»
Концерт Санкт-Петербургской консерватории из цикла «Образы русского фольклора»
Состав исполнителей и программа будут объявлены позднее

Концерт-лекция / Зал Прокофьева

Начало в 19:30

27.11
(ср)

«Дон Кихот»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа в редакции Александра Горского
Исполняют: Виктория Терёшкина, Кимин Ким
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский театр

19:30 – 22:25
2 антракта

27.11
(ср)

«Две души – одна мечта»
Вечер из цикла «Сакральная музыка русской культуры»
Ведущий: иерей Илия Макаров
При участии Дарьи Телятниковой (меццо-сопрано)

Концерт-лекция / Зал Щедрина

Начало в 19:30

28.11
(чт)

Концерт солистов Санкт-Петербургского Дома музыки
Солисты: Евгений Евграфов, (фортепиано), Аделина Тазиева (флейта), Петр Федотов (скрипка)
Партия фортепиано: Елена Серова
В программе: Александр Скрябин, Лоуэлл Либерман, Камиль Сен-Санс, Генрик Венявский

Концерт / Концертный зал

Начало в 19:00

28.11
(чт)

«Кармен-сюита / Юноша и Смерть»
Одноактные балеты
«Кармен-сюита»
Музыка: Жорж Бизе, Родион Щедрин
Хореография: Альберто Алонсо в постановке Виктора Барыкина
Состав исполнителей будет объявлен позднее
«Юноша и Смерть»
Композитор: Иоганн Себастьян Бах
Хореография: Ролан Пети в постановке Луиджи Бонино
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский-2

19:30 – 20:30
без антракта

29.11
(пт)

«Жизель»
Композитор: Адольф Адан
Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа
Исполняют: Мей Нагахиса, Филипп Стёпин
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Фантастический балет / Мариинский театр

19:30 – 21:40
1 антракт

30.11
(сб)

«Фагот, гобой и английский рожок в сказках Г. Х. Андерсена»
Интерактивное занятие из цикла «Пикколо в Мариинском»
Ведущая: Ольга Пикколо

Занятие для детей / Зал Мусоргского

12:00 – 12:45

30.11
(сб)

«Пер Гюнт»
Театрализованный концерт для детей
Режиссер: Глеб Черепанов
Чтец будет объявлен позднее
Симфонический оркестр Мариинского театра
В программе: «Пер Гюнт» Эдварда Грига

Концерт для детей / Концертный зал

13:00 – 14:00
без антракта

30.11
(сб)

«Фагот, гобой и английский рожок в сказках Г. Х. Андерсена»
Интерактивное занятие из цикла «Пикколо в Мариинском»
Ведущая: Ольга Пикколо

Занятие для детей / Зал Мусоргского

13:30 – 14:15

Дата

Событие

Жанр

Время

1.12
(вс)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Хореография: Кирилл Симонов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский-2

12:00 – 14:10
1 антракт

1.12
(вс)

«Снежная королева»
Музыкальное занятие из цикла «Музыка песчаных сказок»
Ведущая: Ольга Пикколо
При участии Оксаны Калинко (художник студии), Ивана Александрова (фортепиано), Аглаи Шупляковой (флейта, флейта пикколо), Сергея Буранова (вибрафон, перкуссия)

Песочная анимация / Зал Щедрина

Начало в 12:00

1.12
(вс)

«Дочь короля Рене»
Академия юных театралов
Сцены из оперы «Иоланта»
Режиссер: Алена Иванова
Ведущая: Наталия Энтелис
Исполняют солисты и Симфонический оркестр Мариинского театра

Опера для детей / Концертный зал

Начало в 12:00

1.12
(вс)

«Снежная королева»
Музыкальное занятие из цикла «Музыка песчаных сказок»
Ведущая: Ольга Пикколо
При участии Оксаны Калинко (художник студии), Ивана Александрова (фортепиано), Аглаи Шупляковой (флейта, флейта пикколо), Сергея Буранова (вибрафон, перкуссия)

Песочная анимация / Зал Щедрина

Начало в 13:30

1.12
(вс)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Хореография: Кирилл Симонов
Исполняют: Валерия Мартынюк, Виктор Кайшета
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский-2

18:00 – 20:10
1 антракт

3.12
(вт)

«Девушка с Запада»
Композитор: Джакомо Пуччини
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Арно Бернар
Исполняют: Амалия Гогешвили, Ованес Айвазян
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее
Ансамбль солистов Академии молодых оперных певцов Мариинского театра

Опера / Мариинский-2

19:00 – 22:10
2 антракта

3.12
(вт)

Концерт Томаса Троттера
Вечер органной музыки
Солист: Томас Троттер (орган)
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Георг Фридрих Гендель, Хьюберт Пэрри, Феликс Мендельсон, Сергей Прокофьев, Морис Дюрюфле

Концерт / Концертный зал

Начало в 19:00

5.12
(чт)

«Иоланта»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Валерий Гергиев
Режиссер: Мариуш Трелиньский
Исполняют: Станислав Трофимов, Владислав Куприянов, Мигран Агаджанян, Наталья Павлова
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Мариинский-2

19:00 – 20:30
без антракта

5.12
(чт)

«Три шедевра Ролана Пети»
Лекция из цикла «Балетные шедевры XIX и XX веков в Мариинском»
Лектор: Ольга Розанова
В программе: «Собор Парижской Богоматери», «Кармен», «Юноша и Смерть»

Лекция / Зал Щедрина

Начало в 19:30

6.12
(пт)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Пол Каран
Исполняют: Мария Гулегина,Сергей Скороходов, Ариунбаатар Ганбаатар
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Мариинский-2

19:00 – 22:10
2 антракта

6.12
(пт)

«Посвящение Марии Кондрашовой»
Концерт Санкт-Петербургской консерватории из цикла «Выдающиеся камерные исполнители ХХ века. Портреты знаменитых профессоров»
При участии учеников Средней специальной музыкальной школы, студентов, выпускников и преподавателей Санкт-Петербургской консерватории

Концерт / Зал Прокофьева

Начало в 19:30

7.12
(сб)

«История Кая и Герды»
Композитор: Сергей Баневич
Режиссер: Алексей Степанюк
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Мариинский театр

12:00 – 14:20
1 антракт

7.12
(сб)

«Волшебница виолончель. Сказка в сказке»
Интерактивное занятие из цикла «Пикколо в Мариинском»
Ведущая: Ольга Пикколо

Занятие для детей / Зал Мусоргского

12:00 – 12:45

7.12
(сб)

«Волшебница виолончель. Сказка в сказке»
Интерактивное занятие из цикла «Пикколо в Мариинском»
Ведущая: Ольга Пикколо

Занятие для детей / Зал Мусоргского

13:30 – 14:15

7.12
(сб)

«Рождественская сказка»
Композитор: Родион Щедрин
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Алексей Степанюк
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера-феерия / Мариинский-2

19:30 – 21:50
1 антракт

8.12
(вс)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Леонид Лавровский
Исполняют: Надежда Батоева, Константин Зверев
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский-2

12:00 – 15:30
2 антракта

8.12
(вс)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Леонид Лавровский
Исполняют: Екатерина Кондаурова, Роман Беляков
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский-2

19:00 – 22:30
2 антракта

9.12
(пн)

«Бал-маскарад»
Композитор: Джузеппе Верди
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Андрей Кончаловский
Исполняют: Отар Джорджикия, Роман Бурденко, Ирина Чурилова, Екатерина Крапивина
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Мариинский-2

19:30 – 23:00
2 антракта

10.12
(вт)

«Обручение в монастыре»
Композитор: Сергей Прокофьев
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Владислав Пази
Исполняют: Сергей Семишкур, Анастасия Калагина, Анна Кикнадзе, Михаил Колелишвили
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Мариинский театр

19:00 – 22:35
2 антракта

11.12
(ср)

«Балет № 2 / Павловск / Дивертисмент короля»
Одноактные балеты
«Балет № 2»
Композитор: Александр Цфасман
Хореография: Максим Петров
Состав исполнителей будет объявлен позднее
«Павловск»
Композитор: Карен Ле Фрак

Хореография: Максим Петров
Состав исполнителей будет объявлен позднее
«Дивертисмент короля»
Композитор: Жан-Филипп Рамо

Хореография: Максим Петров
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский театр

19:30 – 20:25
без антракта

13.12
(пт)

«Паяцы»
Композитор: Руджеро Леонкавалло
Режиссер: Изабель Парсьо-Пьери
Исполняют: Ованес Айвазян, Екатерина Санникова, Роман Бурденко, Григорий Чернецов
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Мариинский театр

19:00 – 20:15
без антракта

14.12
(сб)

«Путеводитель по оркестру с Wind Ensemble»
Программа и состав исполнителей будут объявлены позднее

Концерт / Концертный зал

Начало в 12:00

14.12
(сб)

«Директор театра»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Режиссер: Глеб Черепанов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Одноактная комедия / Мариинский театр

13:00 – 14:00
без антракта

14.12
(сб)

«Сильвия»
Композитор: Лео Делиб
Хореография: Фредерик Аштон (реконструкция Кристофера Ньютона)
Исполняют: Алина Сомова, Филипп Стёпин
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский театр

19:00 – 21:30
2 антракта

15.12
(вс)

«Золотой петушок»
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Анна Матисон
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Мариинский-2

12:00 – 15:00
2 антракта

15.12
(вс)

«Шедевры на все времена»
Солист будет объявлен позднее
Симфонический оркестр Мариинского театра
Ведущий: Леонид Гаккель
В программе: Сюита из балета «Жар-птица» Игоря Стравинского

Концерт / Концертный зал

13:00 – 14:00
без антракта

15.12
(вс)

«Золотой петушок»
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Музыкальный руководитель : Валерий Гергиев
Режиссер: Анна Матисон
Исполняют: Вадим Кравец, Александр Трофимов, Ярослав Петряник, Андрей Серов, Ольга Пудова
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Мариинский-2

19:00 – 22:00
2 антракта

15.12
(вс)

«Сильвия»
Композитор: Лео Делиб
Хореография: Фредерик Аштон
Исполняют: Виктория Терёшкина, Кимин Ким
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский театр

19:30 – 22:00
2 антракта

16.12
(пн)

«Князь Игорь»
Композитор: Александр Бородин
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Постановка
: Евгений Соковнин, Иркин Габитов
Исполняют: Роман Бурденко, Анна Маркарова, Сергей Семишкур, Михаил Петренко, Анна Кикнадзе
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Мариинский театр

19:00 – 22:45
1 антракт

17.12
(вт)

«Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии»
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Дмитрий Черняков
Исполняют: Геннадий Беззубенков, Олег Видеман, Анастасия Щеголева, Владислав Куприянов
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Мариинский-2

18:30 – 23:20
3 антракта

17.12
(вт)

«Раймонда»
Композитор: Александр Глазунов
Хореография: Мариус Петипа в редакции Константина Сергеева с использованием хореографических фрагментов Федора Лопухова
Исполняют: Екатерина Кондаурова, Андрей Ермаков
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский театр

19:00 – 22:15
2 антракта

17.12
(вт)

«Оркестр русских народных инструментов. Оркестр баянистов-аккордеонистов»
Концерт Санкт-Петербургской консерватории из цикла «Образы русского фольклора»
Состав исполнителей и программа будут объявлены позднее

Концерт-лекция / Зал Прокофьева

Начало в 19:30

18.12
(ср)

«Раймонда»
Композитор: Александр Глазунов
Хореография: Мариус Петипа в редакции Константина Сергеева с использованием хореографических фрагментов Федора Лопухова
Исполняют: Мария Хорева, Ксандер Париш
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский театр

19:00 – 22:15
2 антракта

18.12
(ср)

«Мессия»
Программа и состав исполнителей будут объявлены позднее

Концерт / Концертный зал

Начало в 19:00

18.12
(ср)

«Рождественское чудо»
Вечер из цикла «Сакральная музыка русской культуры»
Ведущий: иерей Илия Макаров
При участии мужского ансамбля молодежного хора «СоГласие»

Концерт-лекция / Зал Щедрина

Начало в 19:30

19.12
(чт)

«Аида»
Композитор: Джузеппе Верди
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Алексей Степанюк
Исполняют: Ольга Савова, Анна Маркарова, Михаил Векуа, Эдем Умеров
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Мариинский театр

19:00 – 22:35
2 антракта

19.12
(чт)

«Вена музыкальная. Штрихи к портрету. Шуберт, Брамс»
Цикл камерных музыкальных программ «Рождение шедевров»
Ведущая: Наталия Энтелис

Концерт-лекция / Зал Щедрина

Начало в 19:00

20.12
(пт)

«Адриана Лекуврёр»
Композитор: Франческо Чилеа
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Изабель Парсьо-Пьери
Исполняют: Ирина Чурилова, Мигран Агаджанян, Юлия Маточкина, Ефим Завальный
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Мариинский-2

19:00 – 21:50
1 антракт

20.12
(пт)

«Клуб юных театралов»
Познавательный проект для детей
Ведущая: Наталия Энтелис

Встреча театрального клуба / Зал Прокофьева

Начало в 19:00

21.12
(сб)

«Садко»
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Режиссер: Алексей Степанюк
Исполняют: Олег Видеман, Наталья Евстафьева, Евгений Акимов,Роман Бурденко, Геннадий Беззубенков, Татьяна Павловская
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Мариинский театр

19:00 – 22:55
2 антракта

22.12
(вс)

«Щелкунчик»
Спектакль Академии Pусского балета им. А. Я. Вагановой
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа в редакции Василия Вайнонена
Исполняют учащиеся и студенты Академии Pусского балета им. А. Я. Вагановой

Балет / Мариинский театр

12:00 – 14:45
2 антракта

22.12
(вс)

«Рождественская сказка»
Композитор: Родион Щедрин
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Алексей Степанюк
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера-феерия / Мариинский-2

13:00 – 15:20
1 антракт

23.12
(пн)

«Джанни Скикки»
Композитор: Джакомо Пуччини
Музыкальный руководитель:
Джанандреа Нозеда
Режиссер: Вальтер Ле Моли
Исполняют: Роман Бурденко, Айгуль Хисматуллина, Мигран Агаджанян

Одноактная опера / Мариинский театр

19:30 – 20:30
без антракта

28.12
(сб)

«Дружная семейка ударных»
Интерактивное занятие из цикла «Пикколо в Мариинском»
Ведущая: Ольга Пикколо

Занятие для детей / Зал Мусоргского

12:00 – 12:45

28.12
(сб)

«Шехерезада»
Театрализованный концерт для детей
Исполняет Симфонический оркестр Мариинского театра
В программе: Симфоническая сюита «Шехеразада», соч. 35 Николая Римского-Корсакова

Концерт для детей / Концертный зал

12:00 – 13:00
без антракта

28.12
(сб)

«Дружная семейка ударных»
Интерактивное занятие из цикла «Пикколо в Мариинском»
Ведущая: Ольга Пикколо

Занятие для детей / Зал Мусоргского

13:30 – 14:15

28.12
(сб)

Концерт солистов Санкт-Петербургского Дома музыки
Солисты: Елизавета Украинская (фортепиано), Тимофей Доля (фортепиано)
Симфонический оркестр Мариинского театра
В программе: Концерт для фортепиано с оркестром № 24 до минор, KV 491 Вольфганга Амадея Моцарта, Концерт для фортепиано с оркестром № 4 соль мажор, соч. 58 Людвига ван Бетховена

Концерт / Концертный зал

Начало в 15:00

29.12
(вс)

«Щелкунчик»
Музыкальное занятие из цикла «Музыка песчаных сказок»
Ведущая: Ольга Пикколо
При участии Оксаны Калинко (художник студии, Аллы Островской (скрипка), Светланы Таиповой (рояль)

Песочная анимация / Зал Щедрина

Начало в 12:00

29.12
(вс)

«Щелкунчик»
Музыкальное занятие из цикла «Музыка песчаных сказок»
Ведущая: Ольга Пикколо
При участии Оксаны Калинко (художник студии, Аллы Островской (скрипка), Светланы Таиповой (рояль)

Песочная анимация / Зал Щедрина

Начало в 13:30

Для просмотра репертуара театра поверните ваше устройство горизонтально

Обсуждение закрыто.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: Москва, Б. Дмитровка, д. 17 (здание Музыкального театра им. К.С. Станиславского)
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона