Репертуар Мариинского театра

Сезон 2022-2023

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

2.09
(пт)

Открытие 240-го сезона в Мариинском-2
«Пиковая дама»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Валерий Гергиев
Режиссер: Алексей Степанюк
Исполняют: Михаил Векуа, Ирина Чурилова, Екатерина Сергеева, Ольга Бородина, Алексей Марков, Ариунбаатар Ганбаатар

Опера

Мариинский-2

19:00 – 22:55
2 антракта

Открытие 240-го сезона в Концертном зале Мариинского театра
Гала-концерт детского музыкального фестиваля «Белый Пароход»
Дирижер: Павел Смелков
Солисты и сводный хор детского музыкального фестиваля «Белый Пароход»
В программе произведения Александры Пахмутовой, Александра Покидченко, Олега Хромушина, Василия Соловьёва-Седого, Раймонда Паулса, Эндрю Ллойда Уэббера, Антонио Валли

Концерт

Концертный зал

Начало в 17:00

3.09
(сб)

«Иоланта»
Композитор: Петр Чайковский
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Мариуш Трелиньский
Исполняют: Екатерина Гончарова, Евгений Акимов, Павел Янковский, Владимир Ванеев, Николай Путилин

Опера

Мариинский-2

16:00 – 17:40
без антракта

«Иоланта»
Композитор: Петр Чайковский
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Мариуш Трелиньский
Исполняют: Ирина Чурилова, Нажмиддин Мавлянов, Алексей Марков, Михаил Петренко, Евгений Никитин

Опера

Мариинский-2

19:00 – 20:40
без антракта

«Золушка» (полусценическое исполнение)
Композитор: Джоаккино Россини
Исполняют: Цветана Омельчук, Клим Тихонов, Анна Денисова, Инара Козловская, Магеррам Гусейнов, Ярослав Петряник, Николай Каменский
При участии Марины Мишук (клавесин)

Опера

Концертный зал

19:00 – 22:10
1 антракт

4.09
(вс)

«Евгений Онегин»
Композитор: Петр Чайковский
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Алексей Степанюк
Исполняют: Григорий Чернецов, Екатерина Латышева, Сергей Скороходов, Екатерина Сергеева, Михаил Петренко

Опера

Мариинский-2

19:00 – 22:40
2 антракта

«Майская ночь»
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Режиссер: Александр Маскалин
Исполняют: Михаил Колелишвили, Александр Михайлов, Ирина Шишкова, Наталья Павлова

Опера

Концертный зал

19:00 – 21:20
1 антракт

6.09
(вт)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Пол Каран
Исполняют: Татьяна Сержан, Ованнес Айвазян, Владислав Сулимский

Опера

Мариинский-2

19:00 – 22:10
2 антракта

«Русалка»
Композитор: Антонин Дворжак
Режиссер: Александр Маскалин
Исполняют: Мария Баянкина, Игорь Барбаков, Андрей Серов, Аюна Базаргуруева, Анна Кикнадзе

Опера

Концертный зал

19:00 – 22:10
2 антракта

7.09
(ср)

Открытие 240-го сезона в Мариинском театре (историческая сцена)
Премьера!
«Итальянка в Алжире»
Композитор: Джоаккино Россини
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Екатерина Малая
При участии Магеррама Гусейнова и Екатерины Сергеевой

Опера

Мариинский театр

19:00 – 22:00
1 антракт

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Алексей Степанюк
Исполняют: Анна Кикнадзе, Михаил Векуа, Гелена Гаскарова, Вадим Кравец

Опера

Мариинский-2

19:00 – 22:20
1 антракт

Сольный концерт Александра Ключко (фортепиано)
В программе произведения Сергея Рахманинова, Александра Скрябина, Сергея Прокофьева

Концерт

Концертный зал

Начало в 19:00

8.09
(чт)

Премьера!
«Итальянка в Алжире»
Композитор: Джоаккино Россини
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Екатерина Малая
При участии Вадима Кравеца и Дарьи Росицкой

Опера

Мариинский театр

19:00 – 22:00
1 антракт

«Сказки Гофмана»
Композитор: Жак Оффенбах
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Дэниэл Кругликов
Исполняют: Сергей Скороходов, Айгуль Хисматуллина, Анастасия Калагина, Татьяна Сержан, Екатерина Сергеева, Станислав Трофимов, Юрий Воробьёв

Опера

Мариинский-2

19:00 – 22:25
1 антракт

Концерт Александра Рамма (виолончель) и Анны Одинцовой (фортепиано)
В программе произведения Петра Чайковского, Сезара Франка, Тихона Хренникова-мл., Дмитрия Шостаковича

Концерт

Концертный зал

Начало в 19:00

9.09
(пт)

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Юрий Александров
Исполняют: Магеррам Гусейнов, Оксана Шилова, Татьяна Павловская, Юрий Лаптев и др.

Опера

Мариинский театр

19:00 – 22:20
1 антракт

«Орлеанская дева»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Валерий Гергиев
Режиссер: Алексей Степанюк
Исполняют: Екатерина Семенчук, Мария Баянкина, Александр Михайлов, Михаил Петренко, Евгений Никитин и др.

Опера

Мариинский-2

19:00 – 22:25
1 антракт

10.09
(сб)

«Лакме» (полусценическое исполнение)
Композитор: Лео Делиб
Исполняют: Антонина Весенина, Виктор Коротич, Андрей Серов

Опера

Мариинский театр

13:00 – 16:20
2 антракта

«Лакме» (полусценическое исполнение)
Композитор: Лео Делиб
Исполняют: Ольга Пудова, Александр Михайлов, Егор Чубаков, Яков Стрижак

Опера

Мариинский театр

19:00 – 22:20
2 антракта

«Царская невеста»
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Дирижер: Валерий Гергиев
Режиссер: Александр Кузин
Исполняют: Анна Денисова, Екатерина Семенчук, Владислав Сулимский, Сергей Скороходов, Станислав Трофимов, Андрей Попов, Михаил Петренко

Опера

Мариинский-2

19:30 – 22:40
1 антракт

«Маленький принц»
Композитор: Леонид Клиничев
Режиссер: Алексей Степанюк
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера для детей

Концертный зал

12:00 – 13:00
без антракта

«Пер Гюнт»
Режиссер: Михаил Смирнов
Художественное слово: Николай Мартон
Исполняет Екатерина Латышева
Симфонический оркестр Мариинского театра
В программе: Эдвард Григ, Сюита «Из времен Хольберга», соч. 40; «Пер Гюнт»

Театрализованный концерт

Концертный зал

19:00 – 20:20
без антракта

11.09
(вс)

«Ночь перед Рождеством»
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Илья Живой
Исполняют: Александр Михайлов, Ольга Савова, Михаил Колелишвили, Александр Герасимов, Евгений Акимов и др.

Опера

Мариинский театр

13:00 – 15:50
1 антракт

«Дон Паскуале»
Возобновление постановки 1980 года
Композитор: Гаэтано Доницетти
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер возобновления: Илья Устьянцев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Мариинский театр

19:30 – 22:10
1 антракт

«Царская невеста»
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Александр Кузин
Исполняют: Екатерина Гончарова, Сергей Семишкур, Геннадий Беззубенков, Николай Гассиев, Илья Банник

Опера

Мариинский-2

14:00 – 17:10
1 антракт

«Царская невеста»
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Дирижер: Валерий Гергиев
Режиссер: Александр Кузин
Исполняют: Айгуль Хисматуллина, Екатерина Сергеева, Владислав Куприянов, Евгений Ахмедов, Юрий Воробьёв и др.

Опера

Мариинский-2

19:00 – 22:10
1 антракт

«Кот Мурыч»
Композитор: Сергей Баневич
Режиссер: Алексей Степанюк
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера для детей

Концертный зал

12:00 – 12:50
без антракта

«Времена года»
Дирижер и солист: Лоренц Настурика-Гершовичи (скрипка)
Страдивари-ансамбль Мариинского театра
В программе произведения Антонио Вивальди, Астора Пьяццоллы

Концерт

Концертный зал

Начало в 20:00

12.09
(пн)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Режиссер: Йан Джадж
Исполняют: Екатерина Санникова, Мигран Агаджанян, Виолетта Лукьяненко, Владимир Мороз

Опера

Мариинский театр

19:00 – 21:25
1 антракт

13.09
(вт)

«Фальстаф»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Валерий Гергиев
Режиссер: Андреа Де Роза
Исполняют: Магеррам Гусейнов, Анна Денисова, Татьяна Сержан, Екатерина Сергеева, Анна Кикнадзе и др.

Опера

Мариинский-2

19:00 – 21:40
1 антракт

«Дон Паскуале»
Возобновление постановки 1980 года
Композитор: Гаэтано Доницетти
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер возобновления: Илья Устьянцев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Концертный зал

Начало в 19:00

14.09
(ср)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Пол Каран
Исполняют: Екатерина Санникова, Ахмед Агади, Евгений Никитин

Опера

Мариинский театр

19:00 – 22:10
2 антракта

«Лолита»
Композитор: Родион Щедрин
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Дирижер: Сергей Неллер
Режиссер: Слава Даубнерова
Исполняют: Владимир Мороз, Дарья Росицкая, Александр Михайлов

Опера

Мариинский-2

19:30 – 22:25
1 антракт

«Моцарт. Реквием»
Исполняют: Ольга Трифонова (сопрано), Надежда Сердюк (меццо-сопрано), Сергей Семишкур (тенор), Геннадий Беззубенков (бас)
Хор и Симфонический оркестр Мариинского театра
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Реквием

Концерт

Концертный зал

Начало в 19:00

15.09 (чт)

«Итальянка в Алжире»
Композитор: Джоаккино Россини
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Екатерина Малая
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Мариинский театр

19:00 – 22:00
1 антракт

«Адриана Лекуврёр»
Композитор: Франческо Чилеа
Дирижер: Валерий Гергиев
Режиссер: Изабель Парсьо-Пьери
Исполняют: Ирина Чурилова, Ахмед Агади, Кирилл Жаровин, Олег Сычёв, Олег Балашов

Опера

Мариинский-2

19:30 – 22:20
1 антракт

«Кармина Бурана»
Исполняют: Жанна Домбровская (сопрано), Андрей Попов (тенор), Владимир Мороз (баритон)
Хор, детский хор и Симфонический оркестр Мариинского театра
В программе: Карл Орф «Кармина Бурана»

Концерт

Концертный зал

Начало в 19:00

16.09 (пт)

«Евгений Онегин»
Композитор: Петр Чайковский
Режиссер-постановщик: Юрий Темирканов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Мариинский театр

19:00 – 22:50
2 антракта

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Кирилл Симонов
Постановка, декорации и костюмы: Михаил Шемякин
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Мариинский-2

19:00 – 21:10
1 антракт

«Пеллеас и Мелизанда»
Композитор: Клод Дебюсси
Дирижер: Валерий Гергиев
Режиссер: Анна Матисон
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Концертный зал

19:00 – 22:15
1 антракт

17.09 (сб)

«Дон Паскуале»
Возобновление постановки 1980 года
Композитор: Гаэтано Доницетти
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер возобновления: Илья Устьянцев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Мариинский театр

13:00 – 15:40
1 антракт

«Дон Паскуале»
Возобновление постановки 1980 года
Композитор: Гаэтано Доницетти
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер возобновления: Илья Устьянцев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Мариинский театр

19:00 – 21:40
1 антракт

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Кирилл Симонов
Постановка, декорации и костюмы: Михаил Шемякин
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Мариинский-2

12:00 – 14:10
1 антракт

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Кирилл Симонов
Постановка, декорации и костюмы: Михаил Шемякин
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Мариинский-2

19:00 – 21:10
1 антракт

«Страдивари-ансамбль – детям»
Дирижер и солист: Лоренц Настурика-Гершовичи (скрипка)
Страдивари-ансамбль Мариинского театра
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Концертный зал

Начало в 15:00

«Ариадна на Наксосе» (концертное исполнение оперы)
Композитор: Рихард Штраус
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Концерт

Концертный зал

20:00 – 22:30
1 антракт

18.09 (вс)

«Сильфида»
На музыку Хермана Левенскьольда
Хореография: Август Бурнонвиль в редакции Эльзы-Марианны фон Розен
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Мариинский театр

13:00 – 14:40
1 антракт

«Сильфида»
На музыку Хермана Левенскьольда
Хореография: Август Бурнонвиль в редакции Эльзы-Марианны фон Розен
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Мариинский театр

19:00 – 20:40
1 антракт

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Режиссер: Ален Маратра
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Мариинский-2

14:00 – 17:10
1 антракт

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Режиссер: Ален Маратра
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Мариинский-2

19:30 – 22:40
1 антракт

«Тангейзер»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Валерий Гергиев
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Концертный зал

18:00 – 22:00
2 антракта

19.09 (пн)

«Бахчисарайский фонтан»
Композитор: Борис Асафьев
Хореография: Ростислав Захаров
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Мариинский театр

19:00 – 21:45
2 антракта

«Трубадур»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Валерий Гергиев
Режиссер: Пьер Луиджи Пицци
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Мариинский-2

19:00 – 21:45
1 антракт

20.09 (вт)

«Лебединое озеро»
Спектакль Театра балета им. Л. Якобсона
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов
Исполняют артисты Театра балета им. Л. Якобсона

Балет

Мариинский театр

19:00 – 21:40
2 антракта

«Турандот»
Спектакль Ростовского государственного музыкального театра
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Андрей Иванов
Режиссер: Павел Сорокин
Исполняют: Екатерина Краснова, Вадим Бабичук, Анастасия Овчинникова, Борис Гусев, Семен Антаков, Юрий Кожурин, Глеб Меланич

Опера

Мариинский-2

19:00 – 22:00
2 антракта

«Сон в летнюю ночь»
Композитор: Бенджамин Бриттен
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Дирижер: Владислав Карклин
Режиссер: Клаудиа Шолти
Исполняют: Артем Крутько, Ольга Трифонова, Надежда Сердюк, Жанна Домбровская, Александр Тимченко и др.

Опера

Концертный зал

19:00 – 22:35
2 антракта

21.09 (ср)

«Золушка»
Спектакль Ростовского государственного музыкального театра
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Иван Кузнецов
Дирижер: Андрей Иванов
Исполняют: Мари Ито, Анатолий Устимов, Вита Мулюкина, Наталья Хамитова, Елена Чурсина

Балет

Мариинский театр

19:00 – 22:00
2 антракта

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Кирилл Симонов
Постановка, декорации и костюмы: Михаил Шемякин
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Дирижер: Валерий Овсяников
Исполняют: Елена Евсеева, Алексей Тимофеев, Юрий Смекалов, Мария Чернявская

Балет

Мариинский-2

19:00 – 21:10
1 антракт

«Сон в летнюю ночь»
Композитор: Бенджамин Бриттен
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Дирижер: Владислав Карклин
Режиссер: Клаудиа Шолти
Исполняют: Артем Крутько, Лариса Юдина, Регина Рустамова, Ирина Матаева, Андрей Илюшников и др.

Опера

Концертный зал

19:00 – 22:35
2 антракта

22.09 (чт)

«Иоланта»
Композитор: Петр Чайковский
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Мариуш Трелиньский
Исполняют: Ирина Чурилова, Сергей Скороходов, Павел Янковский, Владимир Ванеев, Эдем Умеров

Опера

Мариинский театр

19:00 – 20:40
без антракта

Премьера!
«Двенадцать»
Композитор: Борис Тищенко
Хореография: Александр Сергеев
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Дирижер: Арсений Шупляков
Художественное слово: Екатерина Кондаурова
Исполняют: Константин Зверев, Надежда Батоева, Алексей Тимофеев, Мария Ширинкина, Максим Зюзин
При участии Ирины Шишковой (меццо-сопрано), Анатолия Кузнецова (фортепиано)

Балет

Мариинский-2

20:00 – 21:15
без антракта

Закрытие Дней культуры Ростовской области
Концерт Ростовского академического симфонического оркестра
Дирижер: Антон Шабуров
Солист: Сергей Давыдченко (фортепиано)
В программе произведения Сергея Прокофьева, Леонида Клиничева

Концерт

Концертный зал

Начало в 19.00

23.09 (пт)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Константина Сергеева
Дирижер: Борис Грузин
Исполняют: Виктория Терёшкина, Владимир Шкляров, Константин Зверев, Александра Хитеева, Елена Евсеева, Евгений Коновалов, Ярослав Байбордин

Балет

Мариинский театр

19:00 – 22:10
2 антракта

«Бенвенуто Челлини»
Композитор: Гектор Берлиоз
Дирижер: Валерий Гергиев
Режиссер: Алексей Франдетти
Исполняют: Иван Гынгазов, Антонина Весенина, Ирина Шишкова, Ярослав Петряник, Олег Сычёв, Юрий Воробьёв

Опера

Мариинский-2

19:30 – 22:55
1 антракт

Концерт Симфонического оркестра Мариинского театра
Дирижер: Александр Рахбари
В программе произведения Рихарда Штрауса, Антонина Дворжака

Концерт

Концертный зал

Начало в 19.00

24.09 (сб)

«Дон Кихот»
Спектакль Театра балета им. Л. Якобсона
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа, Александр Горский в редакции Йохана Кобборга
Исполняют артисты Театра балета им. Л. Якобсона

Балет

Мариинский театр

12:00 – 14:30
2 антракта

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Константина Сергеева
Дирижер: Борис Грузин
Исполняют: Оксана Скорик, Кимин Ким, Роман Беляков, Влада Бородулина, Шамала Гусейнова, Ярослав Пушков, Максим Изместьев

Балет

Мариинский театр

19:00 – 22:10
2 антракта

«Летучая мышь»
Композитор: Иоганн Штраус (сын)
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Дирижер: Гурген Петросян
Режиссер: Алексей Степанюк
Исполняют: Евгений Акимов, Наталья Павлова, Виолетта Лукьяненко, Андрей Попов, Владислав Куприянов, Дарья Рябоконь

Оперетта

Мариинский-2

14:00 – 17:15
1 антракт

«Летучая мышь»
Композитор: Иоганн Штраус (сын)
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Дирижер: Гурген Петросян
Режиссер: Алексей Степанюк
Исполняют: Сергей Семишкур, Мария Баянкина, Анна Денисова, Денис Закиров, Сергей Романов, Екатерина Крапивина

Оперетта

Мариинский-2

19:30 – 22:45
1 антракт

«Маленький принц»
Композитор: Леонид Клиничев
Режиссер: Алексей Степанюк
Исполняют: Анастасия Донец, Дмитрий Колеушко, Анна Каменьянова, Дмитрий Подражанец, Филипп Евич и др.
При участии Василия Попова (фортепиано), Елены Федоренко (фортепиано)

Опера для детей

Концертный зал

12:00 – 13:00
без антракта

«Троянцы. Часть I. Взятие Трои» (концертное исполнение оперы)
Композитор: Гектор Берлиоз
Дирижер: Валерий Гергиев
Исполняют: Иван Гынгазов, Владимир Феляуэр, Татьяна Сержан, Григорий Чернецов

Концерт

Концертный зал

19:00 – 20:25
без антракта

25.09 (вс)

«Карнавал / Дивертисмент»
Одноактный балет и хореографические миниатюры
Дирижер: Валерий Овсяников
«Карнавал»
На музыку Роберта Шумана (оркестровка Николая Римского-Корсакова, Анатолия Лядова, Александра Глазунова, Николая Черепнина, Антона Аренского)
Хореография: Михаил Фокин, Сергей Вихарев
Исполняют: Маргарита Фролова, Владислав Шумаков, Елена Лыскова, Вадим Беляев
«Дивертисмент»
Монолог Мехменэ Бану из балета «Легенда о любви»

На музыку Арифа Меликова
Хореография: Юрий Григорович
Исполняет Мария Буланова
Маэстро
На музыку Иоганна Себастьяна Баха Хореография: Мария Конрад Исполняет Мария Кошкарёва
Русская
На музыку Петра Чайковского
Хореография: Владимир Васильев Исполняет Анастасия Колегова
Дуэт из балета «Парк»
На музыку Вольфганга Амадея Моцарта
Хореография: Анжелен Прельжокаж
Исполняют: Виктория Терёшкина, Александр Сергеев
Па-де-труа из II акта балета «Корсар»
На музыку Петра Ольденбургского, Риккардо Дриго
Хореография: Мариус Петипа
Исполняют: Анастасия Лукина, Тимур Аскеров, Алексей Тимофеев
A flashback
На музыку Арво Пярта
Хореография: Илья Живой
Исполняют: Екатерина Кондаурова, Роман Беляков
Па-де-де из III акта балета «Дон Кихот»
На музыку Людвига Минкуса
Хореография: Александр Горский Исполняют: Рената Шакирова, Филипп Стёпин
Симфонический оркестр Мариинского театра

Балет

Мариинский театр

Начало в 12.00

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Константина Сергеева
Дирижер: Борис Грузин
Исполняют: Мария Ильюшкина, Никита Корнеев, Александр Романчиков, Мария Ширинкина, Анастасия Никитина, Павел Михеев, Халид Мардини

Балет

Мариинский театр

19:00 – 22:10
2 антракта

«Хованщина»
Композитор: Модест Мусоргский
Дирижер: Валерий Гергиев
Постановка: Леонид Баратов, Юрий Александров, Юрий Лаптев
Исполняют: Ольга Бородина, Михаил Петренко, Сергей Скороходов, Олег Видеман, Николай Путилин, Андрей Попов

Опера

Мариинский-2

18:00 – 22:40
2 антракта

«Шостакович»
Дирижер: Валерий Гергиев
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт

Концертный зал

Начало в 15:00

26.09 (пн)

«Сильфида»
На музыку Хермана Левенскьольда
Хореография: Август Бурнонвиль в редакции Эльзы-Марианны фон Розен
Дирижер: Борис Грузин
Исполняют: Екатерина Осмолкина, Евгений Коновалов, Надежда Гончар, Ислом Баймурадов, Юрий Смекалов

Балет

Мариинский театр

19:00 – 20:40
1 антракт

27.09 (вт)

«Золото Рейна»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Валерий Гергиев
Концепция постановки: Валерий Гергиев, Георгий Цыпин
Режиссер возобновления: Марина Мишук
Исполняют: Роман Бурденко, Юрий Воробьёв, Анна Кикнадзе, Михаил Векуа, Вадим Кравец, Михаил Петренко, Андрей Попов, Злата Булычёва

Опера

Мариинский-2

18:00 – 20:40
без антракта

«Золушка» (полусценическое исполнение)
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Владислав Карклин
Исполняют: Дарья Росицкая, Кристина Гонца, Екатерина Латышева, Александр Михайлов, Магеррам Гусейнов, Сергей Романов, Денис Беганский
При участии Екатерины Ильиной (клавесин)

Опера

Концертный зал

19:00 – 22:10
1 антракт

28.09 (ср)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Константина Сергеева
Дирижер: Борис Грузин
Исполняют: Надежда Батоева, Тимур Аскеров, Иван Оскорбин, Влада Бородулина, Анастасия Никитина, Раманбек Бейшеналиев, Владислав Шумаков

Балет

Мариинский театр

19:00 – 22:10
2 антракта

«Валькирия»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Валерий Гергиев
Концепция постановки: Валерий Гергиев, Георгий Цыпин
Режиссер возобновления: Марина Мишук
Исполняют: Татьяна Павловская, Владимир Феляуэр, Михаил Векуа, Екатерина Санникова, Анна Кикнадзе, Михаил Петренко

Опера

Мариинский-2

18:00 – 23:30
2 антракта

«Идоменей, царь Критский» (полусценическое исполнении)
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Исполняют: Дмитрий Воропаев, Дарья Телятникова, Анастасия Калагина, Инара Козловская, Егор Чубаков

Опера

Концертный зал

19:00 – 22:20
1 антракт

29.09 (чт)

«Корсар»
Композитор: Адольф Адан
Хореография: Мариус Петипа, Петр Гусев
Исполняют: Мария Ильюшкина, Рената Шакирова, Андрей Ермаков, Кимин Ким, Максим Изместьев и др.

Балет

Мариинский театр

19:00 – 21:30
2 антракта

«Рахбари. Так говорил Заратустра Спитама»
Дирижер: Александр Рахбари
Солист: Реза Фекри (тенор)
Хор и Симфонический оркестр Мариинского театра
В программе произведения Клода Дебюсси, Александра Рахбари

Концерт

Концертный зал

Начало в 19:00 без антракта

30.09 (пт)

«Зигфрид»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Валерий Гергиев
Концепция постановки: Валерий Гергиев, Георгий Цыпин
Режиссер возобновления: Марина Мишук
Исполняют: Михаил Векуа, Владимир Феляуэр, Татьяна Павловская, Андрей Попов, Роман Бурденко, Михаил Петренко, Злата Булычёва, Анна Денисова

Опера

Мариинский-2

18:00 – 23:10
2 антракта

«Моцарт и Сальери / Кащей Бессмертный»
Одноактные оперы
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
«Моцарт и Сальери»
Исполняют: Евгений Ахмедов, Дмитрий Григорьев
«Кащей Бессмертный»
Исполняют: Антонина Весенина, Андрей Зорин, Наталья Евстафьева, Владислав Куприянов, Глеб Перязев

Опера

Концертный зал

Начало в 19:00

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.10
(сб)

«Князь Игорь»
Композитор: Александр Бородин
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Постановка: Евгений Соковнин, Иркин Габитов
Исполняют: Александр Никитин, Екатерина Шиманович, Злата Булычёва, Сергей Семишкур, Александр Морозов, Михаил Петренко

Опера

Мариинский театр

12:00 – 15:45
1 антракт

«Князь Игорь»
Композитор: Александр Бородин
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Постановка: Евгений Соковнин, Иркин Габитов
Исполняют: Эдем Умеров, Анна Маркарова, Анна Кикнадзе, Евгений Акимов, Владимир Ванеев, Сергей Алексашкин

Опера

Мариинский театр

19:00 – 22:45
1 антракт

Премьера!
«Двенадцать»
Композитор: Борис Тищенко
Хореография: Александр Сергеев
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Художественное слово: Александр Сергеев
Исполняют: Константин Зверев, Рената Шакирова, Алексей Тимофеев, Мей Нагахиса, Максим Зюзин
При участии Ирины Шишковой (меццо-сопрано), Анатолия Кузнецова (фортепиано)

Балет

Мариинский-2

15:00 – 16:15
без антракта

Премьера!
«Двенадцать»
Композитор: Борис Тищенко
Хореография: Александр Сергеев
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Художественное слово: Кристина Шапран
Исполняют: Филипп Стёпин, Мария Ширинкина, Евгений Коновалов, Дарья Устюжанина, Ярослав Байбордин
При участии Екатерины Сергеевой (меццо-сопрано), Анатолия Кузнецова (фортепиано)

Балет

Мариинский-2

20:00 – 21:15
без антракта

«Дафнис и Хлоя»
Композитор: Морис Равель
Хореография: Владимир Варнава
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Концертный зал

14:00 – 14:50 без антракта

«Дафнис и Хлоя»
Композитор: Морис Равель
Хореография: Владимир Варнава
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Концертный зал

19:00 – 19:50 без антракта

«Скупой рыцарь» (камерная версия)
Александр Пушкин в Мариинском театре
Композитор: Сергей Рахманинов
Исполняют: Андрей Серов, Гамид Абдулов, Григорий Чернецов, Николай Каменский
Партия фортепиано: Юрий Кокко

Опера

Зал Рахманинова

Начало в 19:00

2.10
(вс)

«Корсар»
Композитор: Адольф Адан
Хореография: Мариус Петипа, Петр Гусев
Исполняют: Мария Ильюшкина, Александра Хитеева, Тимур Аскеров, Владимир Шкляров и др.

Балет

Мариинский театр

19:30 – 22:00
2 антракта

«Гибель богов»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Валерий Гергиев
Концепция постановки: Валерий Гергиев, Георгий Цыпин
Режиссер возобновления: Марина Мишук
Исполняют: Михаил Векуа, Татьяна Павловская, Екатерина Шиманович, Вадим Кравец, Михаил Петренко, Роман Бурденко, Елена Витман

Опера

Мариинский-2

17:00 – 22:30
2 антракта

«Кармен-сюита / Дивертисмент»
Одноактный балет и хореографические миниатюры
«Кармен-сюита»
На музыку Жоржа Бизе – Родиона Щедрина
Хореография: Альберто Алонсо в редакции Виктора Барыкина
Исполняют: Екатерина Кондаурова, Иван Оскорбин, Евгений Иванченко, Наиль Еникеев, Александра Иосифиди
«Дивертисмент»
Адажио из II акта балета «Золушка»
Композитор: Сергей Прокофьев Хореография: Алексей Ратманский Исполняют: Мария Ширинкина, Тимур Аскеров
Венский вальс
На музыку Иоганна Штрауса Хореография: Леонид Якобсон Исполняют: Екатерина Осмолкина, Максим Зюзин
Адажио из картины «Сон» I акта балета «Раймонда»
Композитор: Александр Глазунов
Хореография: Мариус Петипа в редакции Константина Сергеева
Исполняют: Оксана Скорик, Андрей Ермаков
Русская
На музыку Петра Чайковского
Хореография: Владимир Васильев Исполняет Анастасия Колегова
Па-де-де из балета «Пламя Парижа»
Композитор: Борис Асафьев
Хореография: Василий Вайнонен
Исполняют: Елена Евсеева, Максим Изместьев
Па-де-де из II акта балета «Жизель»
Композитор: Адольф Адан
Хореография: Мариус Петипа
Исполняют: Мей Нагахиса, Филипп Стёпин
Grand pas classique
На музыку Даниэля Обера
Хореография: Виктор Гзовский Исполняют: Мария Ильюшкина, Никита Корнеев
Симфонический оркестр Мариинского театра

Балет

Концертный зал

Начало в 12:00

3.10
(пн)

«Паяцы»
Композитор: Руджеро Леонкавалло
Режиссер: Изабель Парсьо-Пьери
Исполняют: Евгений Акимов, Анжелика Минасова, Эдем Умеров, Александр Тимченко, Григорий Чернецов

Опера

Мариинский театр

19:00 – 20:15
без антракта

Концерт Симфонического оркестра Мариинского театра
Дирижер: Валерий Гергиев
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Концертный зал

Начало в 19:00

4.10
(вт)

«Жизель»
Композитор: Адольф Адан
Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа
Исполняют: Юлия Маточкина, Олег Видеман, Роман Бурденко, Михаил Петренко, Станислав Трофимов

Балет

Мариинский театр

19:00 – 21:10
1 антракт

«Самсон и Далила»
Композитор: Камиль Сен-Санс
Дирижер: Валерий Гергиев
Режиссер: Яннис Коккос
Исполняют: Юлия Маточкина, Иван Гынгазов, Юрий Власов, Станислав Трофимов

Опера

Мариинский-2

19:00 – 21:50
1 антракт

5.10
(ср)

«Жизель»
Композитор: Адольф Адан
Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа
Исполняют: Мей Нагахиса, Филипп Стёпин, Роман Малышев, Шамала Гусейнова, Валерия Мартынюк, Раманбек Бейшеналиев

Балет

Мариинский театр

19:00 – 21:10
1 антракт

«Лючия ди Ламмермур»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Валерий Гергиев
Режиссер: Андреа Де Роза
Исполняют: Альбина Шагимуратова, Сергей Скороходов, Владислав Куприянов, Станислав Трофимов

Опера

Мариинский-2

19:00 – 23:00
1 антракт

«Идиот»
Композитор: Мечислав Вайнберг
Дирижер: Заурбек Гугкаев
Режиссер: Алексей Степанюк
Исполняют: Александр Михайлов, Екатерина Сергеева, Андрей Серов, Артем Мелихов, Ярослав Петряник

Опера

Концертный зал

19:00 – 22:30
1 антракт

6.10
(чт)

«Макбет»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Валерий Гергиев
Режиссер: Дэвид МакВикар
Исполняют: Ариунбаатар Ганбаатар, Татьяна Сержан, Гамид Абдулов, Михаил Петренко

Опера

Мариинский театр

19:00 – 21:55
1 антракт

«Золушка»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Алексей Ратманский
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Исполняют: Мария Ширинкина, Андрей Ермаков, Александра Иосифиди, Маргарита Фролова, Татьяна Ткаченко

Балет

Мариинский-2

19:00 – 21:50
2 антракта

«Сестра Анжелика / Джанни Скикки»
Одноактные оперы
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Заурбек Гугкаев
Режиссер: Вальтер Ле Моли
«Сестра Анжелика»
Исполняют: Жанна Домбровская, Елена Витман, Оксана Шилова
«Джанни Скикки»
Исполняют: Виктор Коротич, Виолетта Лукьяненко, Александр Михайлов, Анна Кикнадзе, Юрий Власов

Опера

Концертный зал

Начало в 19:00

7.10
(пт)

«Раймонда»
Композитор: Александр Глазунов
Хореография: Мариус Петипа, Константин Сергеев (с использованием хореографических фрагментов Федора Лопухова)
Исполняют: Виктория Терёшкина, Владимир Шкляров, Александр Сергеев, Александра Хитеева, Рената Шакирова

Балет

Мариинский театр

19:00 – 22:15
2 антракта

«Тангейзер»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Валерий Гергиев
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
Исполняют: Сергей Скороходов, Мария Баянкина, Анна Маркарова, Владислав Куприянов, Глеб Перязев и др.

Опера

Мариинский-2

19:00 – 23:00
2 антракта

«Дон Паскуале»
Возобновление постановки 1980 года
Композитор: Гаэтано Доницетти
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер возобновления: Илья Устьянцев
Исполняют: Яков Стрижак, Анатолий Михайлов, Денис Закиров, Кристина Гонца, Юрий Алексеев

Опера

Концертный зал

Начало в 19:00

8.10
(сб)

«Любовный напиток»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Александр Петров
Исполняют: Анастасия Калагина, Борис Степанов, Николай Каменский, Владимир Мороз, Елена Ушакова

Опера

Мариинский театр

12:00 – 14:30
1 антракт

«Сильфида»
На музыку Хермана Левенскьольда
Хореография: Август Бурнонвиль в редакции Эльзы-Марианны фон Розен
Исполняют: Анастасия Колегова, Алексей Тимофеев, Виктория Краснокутская, Ислом Баймурадов, Иван Оскорбин

Балет

Мариинский театр

19:00 – 20:40
1 антракт

«Риголетто»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Иркин Габитов
Исполняют: Ариунбаатар Ганбаатар, Ольга Пудова, Кирилл Белов, Михаил Петренко, Виктория Ястребова, Магеррам Гусейнов

Опера

Мариинский-2

19:00 – 22:00
2 антракта

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Ален Маратра
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Концертный зал

19:00 – 22:00
1 антракт

«Опера про кашку, кошку и молоко»
Композитор: Сергей Баневич
Постановка: Александр Маскалин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера для детей

Зал Прокофьева

16:00 – 16:40
без антракта

9.10
(вс)

«Ночь перед Рождеством»
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Илья Живой
Исполняют: Александр Михайлов, Инара Козловская, Марина Марескина, Геннадий Беззубенков, Виталий Янковский и др.

Опера

Мариинский театр

12:00 – 14:50
1 антракт

«Ночь перед Рождеством»
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Илья Живой
Исполняют: Наталья Павлова, Анна Кикнадзе, Владимир Ванеев, Александр Морозов, Александр Герасимов и др.

Опера

Мариинский театр

19:00 – 21:50
1 антракт

«Анна Каренина»
Композитор: Родион Щедрин
Хореография: Алексей Ратманский
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Исполняют: Надежда Батоева, Дмитрий Пыхачов, Константин Зверев, Александра Иосифиди

Балет

Мариинский-2

12:00 – 13:45
1 антракт

«Анна Каренина»
Композитор: Родион Щедрин
Хореография: Алексей Ратманский
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Исполняют: Екатерина Кондаурова, Ислом Баймурадов, Андрей Ермаков Александра Иосифиди

Балет

Мариинский-2

19:00 – 20:45
1 антракт

«Карнавал животных»
Режиссер: Алла Чепинога
Художественное слово: Евгения Свиридова
Исполняют: Зарина Шиманская (фортепиано), Эдуард Кипрский (фортепиано)
Оркестр Мариинского театра
В программе: Камиль Сен-Санс «Карнавал животных»

Театрализованный концерт для детей

Концертный зал

12:00 – 13:00
без антракта

Концерт Симфонического оркестра Мариинского театра
Дирижер: Лоренц Настурика-Гершовичи
В программе произведения Джакомо Пуччини, Йозефа Сука, Петра Чайковского

Концерт

Концертный зал

Начало в 20:00

«Репка»
Опера посвящается Академии молодых оперных певцов Мариинского театра и ее руководителю Ларисе Гергиевой
Композитор: Рустам Сагдиев
Режиссер: Алла Чепинога
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера для детей

Зал Прокофьева

16:30 – 17:15
без антракта

10.10
(пн)

«Фауст»
Композитор: Шарль Гуно
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Изабелла Байвотер
Исполняют: Александр Михайлов, Ирина Чурилова, Михаил Петренко, Григорий Чернецов, Николай Каменский, Ирина Шишкова, Елена Витман

Опера

Мариинский театр

19:00 – 22:20
1 антракт

11.10 (вт)

«Карнавал / Видение розы / Лебедь / Шехеразада»
Балеты Михаила Фокина
Хореография: Михаил Фокин
«Карнавал»
На музыку Роберта Шумана (оркестровка Николая Римского-Корсакова, Анатолия Лядова, Александра Глазунова, Николая Черепнина, Антона Аренского)
«Видение розы»
На музыку Карла Марии фон Вебера
«Лебедь»
На музыку Камиля Сен-Санса
«Шахеразада»
На музыку Николая Римского-Корсакова
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Мариинский театр

Начало в 19:00

«Евгений Онегин»
Композитор: Петр Чайковский
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Алексей Степанюк
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Мариинский-2

19:00 – 22:40
2 антракта

«Дон Паскуале»
Возобновление постановки 1980 года
Композитор: Гаэтано Доницетти
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер возобновления: Илья Устьянцев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Концертный зал

Начало в 19:00

12.10 (ср)

«Раймонда»
Композитор: Александр Глазунов
Хореография: Мариус Петипа, Константин Сергеев (с использованием хореографических фрагментов Федора Лопухова)
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Мариинский-2

19:00 – 22:15
2 антракта

«Кармина Бурана»
Солисты оперы, хор, детский хор и Симфонический оркестр Мариинского театра
В программе: Карл Орф «Кармина Бурана»

Концерт

Концертный зал

Начало в 19:00

13.10 (чт)

«Раймонда»
Композитор: Александр Глазунов
Хореография: Мариус Петипа, Константин Сергеев (с использованием хореографических фрагментов Федора Лопухова)
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Мариинский-2

19:00 – 22:15
2 антракта

Концерт Симфонического оркестра Мариинского театра
Дирижер: Андрей Колясников
Солисты: Александр Рамм (виолончель), Мирослав Култышев (фортепиано)
В программе произведения Эдуарда Элгара, Петра Чайковского

Концерт

Концертный зал

Начало в 19:00

14.10 (пт)

«Дон Кихот»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Александр Горский по мотивам балета Мариуса Петипа
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Мариинский-2

19:00 – 21:55
2 антракта

«Идоменей, царь Критский» (полусценическое исполнении)
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Концертный зал

19:00 – 22:20
1 антракт

15.10 (сб)

Премьера!
Перенос спектакля с 1 октября (15.00)
«Любовь к трем апельсинам»
Возобновление постановки 1991 года
Композитор: Сергей Прокофьев
Дирижер: Валерий Гергиев
Режиссер: Александр Петров
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Мариинский театр

Начало в 15:00

Премьера!
Перенос спектакля с 1 октября (20.00)
«Любовь к трем апельсинам»
Возобновление постановки 1991 года
Композитор: Сергей Прокофьев
Дирижер: Валерий Гергиев
Режиссер: Александр Петров
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Мариинский театр

Начало в 19:30

«Дон Кихот»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Александр Горский по мотивам балета Мариуса Петипа
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Мариинский-2

12:00 – 14:55
2 антракта

«Дон Кихот»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Александр Горский по мотивам балета Мариуса Петипа
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Мариинский-2

19:00 – 21:55
2 антракта

«Майская ночь»
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Режиссер: Александр Маскалин
При участии Сергея Скороходова

Опера

Концертный зал

19:00 – 21:20
1 антракт

«Храбрый заяц»
Композитор: Сергей Баневич
Режиссер: Александр Маскалин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера для детей

Зал Прокофьева

Начало в 12:00

16.10 (вс)

Премьера!
Перенос спектакля с 2 октября
«Любовь к трем апельсинам»
Возобновление постановки 1991 года
Композитор: Сергей Прокофьев
Дирижер: Валерий Гергиев
Режиссер: Александр Петров
Исполняют: Антон Халанский, Андрей Попов, Ольга Бараненко, Геннадий Беззубенков, Виктор Коротич, Павел Шмулевич

Опера

Мариинский театр

11:00 – 13:10
1 антракт

Премьера!
«Любовь к трем апельсинам»
Возобновление постановки 1991 года
Композитор: Сергей Прокофьев
Дирижер: Валерий Гергиев
Режиссер: Александр Петров
Исполняют: Евгений Ахмедов, Александр Трофимов, Анжелика Минасова, Геннадий Беззубенков, Анатолий Михайлов, Яков Стрижак

Опера

Мариинский театр

15:00 – 17:10
1 антракт

«Лакме» (полусценическое исполнение)
Композитор: Лео Делиб
Дирижер: Кристиан Кнапп
Исполняют: Айгуль Хисматуллина, Александр Михайлов, Виктор Коротич, Яков Стрижак

Опера

Мариинский театр

19:30 – 22:50
2 антракта

«Гала-концерт балета»
Дирижер: Арсений Шупляков
При участии Екатерины Кондауровой, Оксаны Скорик, Виктории Терёшкиной, Андрея Ермакова, Владимира Шклярова, Александра Сергеева и др.
Симфонический оркестр Мариинского театра
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Мариинский-2

Начало в 11:30

«Драгоценности»
Хореография: Джордж Баланчин
Дирижер: Борис Грузин
Часть I «Изумруды»
На музыку Габриэля Форе
Исполняют: Мария Ширинкина, Роман Малышев, Ксения Фатеева, Роман Беляков, Елена Лыскова, Дарья Устюжанина, Ярослав Байбордин
Часть II «Рубины»
На музыку Игоря Стравинского
Исполняют: Рената Шакирова, Кимин Ким, Мария Чернявская
Партия фортепиано: Людмила Свешникова
Часть III «Бриллианты»
На музыку Петра Чайковского
Исполняют: Мей Нагахиса, Филипп Стёпин

Балет

Мариинский-2

16:00 – 18:20
2 антракта

«Верди. Реквием»
Памяти Дмитрия Хворостовского

Дирижер: Валерий Гергиев
Исполняют: Ирина Чурилова (сопрано), Екатерина Семенчук (меццо-сопрано), Сергей Скороходов (тенор), Ильдар Абдразаков (бас)
Хор и Симфонический оркестр Мариинского театра
В программе: Джузеппе Верди, Реквием

Концерт

Мариинский-2

Начало в 20:00

«Кот Мурыч»
Композитор: Сергей Баневич
Режиссер: Алексей Степанюк
Исполняют: Игорь Барбаков, Луиза Губиева, Наталья Часовитина, Регина Рустамова, Игорь Чикишев, Дмитрий Григорьев
При участии Василия Попова (фортепиано)

Опера для детей

Концертный зал

11:30 – 12:20
без антракта

Концерт Страдивари-ансамбля Мариинского театра
Дирижер: Лоренц Настурика-Гершовичи
Исполняют: Лоренц Настурика-Гершовичи (скрипка), Ольга Котлярова (орган), Елена Серова (клавесин), Владимир Маслов (ударные)
В программе произведения Антонио Вивальди, Астора Пьяццоллы

Концерт

Концертный зал

Начало в 16:00

«Маленький принц»
Композитор: Леонид Клиничев
Режиссер: Алексей Степанюк
Исполняют: Маргарита Иванова, Александр Шагун, Анна Каменьянова, Павел Стасенко, Артем Мелихов и др.
При участии Елены Федоренко (фортепиано)

Опера для детей

Зал Прокофьева

16:00 – 17:00
без антракта

Концерт духового квинтета
Ведущая: Марьяна Данилова (фортепиано)
Исполняют: Татьяна Хватова (флейта), Павел Кундянок (гобой), Виталий Папырин (кларнет), Илья Горячёв (валторна), Юлия Шекмар (фагот)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Иоганна Кристиана Баха, Клода Дебюсси, Малкольма Арнольда, Камиля Сен-Санса и других композиторов

Концерт

Зал Рахманинова

Начало в 18:00 без антракта

17.10 (пн)

«Вне времени. Хореографические шедевры Леонида Якобсона»
Спектакль Театра балета им. Л. Якобсона
На музыку Винченцо Беллини, Джоаккино Россини, Вольфганга Амадея Моцарта, Дмитрия Шостаковича, Клода Дебюсси, Сергея Прокофьева, Альбана Берга
Хореография: Леонид Якобсон
Исполняют артисты Театра балета им. Л. Якобсона

Балет

Мариинский театр

19:00 – 21:00
1 антракт

Концерт Симфонического оркестра Мариинского театра
Дирижер: Валерий Гергиев
В программе произведения Анатолия Лядова, Клода Дебюсси, Густава Малера

Концерт

Концертный зал

Начало в 20:00 без антракта

18.10 (вт)

«Корсар»
Композитор: Адольф Адан
Хореография: Мариус Петипа, Петр Гусев
Дирижер: Валерий Овсяников
Исполняют: Анастасия Лукина, Мария Ширинкина, Константин Зверев, Евгений Коновалов и др.
Студенты Академии Русского балета им. А.Я. Вагановой

Балет

Мариинский театр

19:00 – 21:30
2 антракта

«Троянцы (Часть I. Взятие Трои)»
Композитор: Гектор Берлиоз
Дирижер: Валерий Гергиев
Режиссер: Яннис Коккос
Исполняют: Иван Гынгазов, Татьяна Сержан, Григорий Чернецов, Владимир Феляуэр

Опера

Мариинский-2

19:00 – 20:25
без антракта

«Золушка» (полусценическое исполнение)
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Владислав Карклин
Исполняют: Цветана Омельчук, Анна Шульгина, Альбина Шарафутдинова, Денис Закиров, Ярослав Петряник, Николай Каменский
При участии Марины Мишук (клавесин)

Опера

Концертный зал

19:00 – 22:10
1 антракт

19.10 (ср)

«Золушка»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Алексей Ратманский
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Дирижер: Арсений Шупляков
Исполняют: Екатерина Осмолкина, Максим Зюзин, Екатерина Кондаурова, Маргарита Фролова, Татьяна Ткаченко

Балет

Мариинский театр

19:00 – 21:50
2 антракта

«Троянцы (Часть II. Троянцы в Карфагене)»
Композитор: Гектор Берлиоз
Дирижер: Валерий Гергиев
Режиссер: Яннис Коккос
Исполняют: Екатерина Семенчук, Иван Гынгазов, Юрий Воробьёв, Анна Кикнадзе, Александр Михайлов

Опера

Мариинский-2

19:00 – 22:00
1 антракт

«Травиата» (полусценическое исполнение)
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Кристиан Кнапп
Режиссер: Анна Шишкина
Исполняют: Анна Денисова, Гамид Абдулов, Владислав Куприянов

Опера

Концертный зал

Начало в 19:00

20.10 (чт)

«Парсифаль»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Валерий Гергиев
Постановка: Тони Палмер, Марина Мишук
Исполняют: Михаил Векуа, Юлия Маточкина, Юрий Воробьёв, Вадим Кравец, Михаил Петренко, Владимир Феляуэр

Опера

Мариинский театр

18:00 – 23:25
2 антракта

«Золушка»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Алексей Ратманский
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Дирижер: Арсений Шупляков
Исполняют: Кристина Шапран, Андрей Ермаков, Злата Ялинич, Камилла Мацци, Валерия Беспалова

Балет

Мариинский-2

19:00 – 21:50
2 антракта

«Пер Гюнт»
Дирижер: Иван Столбов
Режиссер: Михаил Смирнов
Художественное слово: Николай Мартон
Сольвейг: Екатерина Латышева
Симфонический оркестр Мариинского театра
В программе: Эдвард Григ, Сюита «Из времен Хольберга», соч. 40; «Пер Гюнт»

Театрализованный концерт

Концертный зал

19:00 – 20:20
без антракта

21.10 (пт)

«Шурале»
Капитальное возобновление спектакля 1950 года
Композитор: Фарид Яруллин
Хореография: Леонид Якобсон
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Исполняют: Рената Шакирова, Кимин Ким, Александр Сергеев

Балет

Мариинский театр

19:00 – 21:45
2 антракта

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Алексей Степанюк
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Мариинский-2

19:00 – 22:20
1 антракт

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Ален Маратра
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Концертный зал

19:00 – 22:00
1 антракт

22.10 (сб)

«Жизель»
Спектакль Театра балета им. Л. Якобсона
Композитор: Адольф Адан
Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа
Исполняют артисты Театра балета им. Л. Якобсона

Балет

Мариинский театр

11:00 – 13:10
1 антракт

«Жизель»
Спектакль Театра балета им. Л. Якобсона
Композитор: Адольф Адан
Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа
Исполняют артисты Театра балета им. Л. Якобсона

Балет

Мариинский театр

14:30 – 16:40
1 антракт

«Шурале»
Капитальное возобновление спектакля 1950 года
Композитор: Фарид Яруллин
Хореография: Леонид Якобсон
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Исполняют: Елена Евсеева, Алексей Тимофеев, Раманбек Бейшеналиев

Балет

Мариинский театр

19:30 – 22:15
2 антракта

«Сельская честь»
Композитор: Пьетро Масканьи
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Aрно Бернар
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Мариинский-2

15:00 – 16:10
без антракта

«Сельская честь»
Композитор: Пьетро Масканьи
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Aрно Бернар
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Мариинский-2

19:00 – 20:10
без антракта

«Не только любовь»
Композитор: Родион Щедрин
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Александр Кузин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Концертный зал

19:00 – 21:20
1 антракт

«Терем-теремок»
Композитор: Леонид Клиничев
Режиссер: Алла Чепинога
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера для детей

Зал Прокофьева

Начало в 12:00

«Петя и волк»
Автор и ведущая: Ольга Пикколо
Исполняют: Оксана Чунчукова (художник студии песочной анимации), Эдуард Кипрский (фортепиано), Александр Широков (скрипка), Серафима Верхолат (саксофон)
В программе: Сергей Прокофьев, симфоническая сказка «Петя и волк»

Музыкальный спектакль для детей

Зал Щедрина

Начало в 16:00

23.10 (вс)

Премьера!
«Любовь к трем апельсинам»
Возобновление постановки 1991 года
Композитор: Сергей Прокофьев
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Александр Петров
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Мариинский театр

12:00 – 14:10
1 антракт

Премьера!
«Любовь к трем апельсинам»
Возобновление постановки 1991 года
Композитор: Сергей Прокофьев
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Александр Петров
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Мариинский театр

16:00 – 18:10
1 антракт

Премьера!
«Любовь к трем апельсинам»
Возобновление постановки 1991 года
Композитор: Сергей Прокофьев
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Александр Петров
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Мариинский театр

20:00 – 22:10
1 антракт

«Спящая красавица»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Константин Сергеев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Мариинский-2

18:00 – 21:55
2 антракта

«Русалка»
Композитор: Антонин Дворжак
Режиссер: Александр Маскалин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Концертный зал

18:00 – 21:10
2 антракта

«Кот Мурыч»
Композитор: Сергей Баневич
Режиссер: Алексей Степанюк
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера для детей

Зал Прокофьева

12:00 – 12:50
без антракта

24.10 (пн)

«Шопениана / Шехеразада / Жар-птица»
Балеты Михаила Фокина
Хореография: Михаил Фокин
«Шопениана»
На музыку Фредерика Шопена
«Шехеразада»
На музыку Николая Римского-Корсакова
«Жар-птица»
Композитор: Игорь Стравинский
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Мариинский театр

Начало в 19:00

«Война и мир. Часть I. Мир» (концертное исполнение оперы)
Композитор: Сергей Прокофьев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Концерт

Концертный зал

Начало в 19:00

25.10 (вт)

«Дон Паскуале»
Возобновление постановки 1980 года
Композитор: Гаэтано Доницетти
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер возобновления: Илья Устьянцев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Мариинский театр

19:00 – 21:40
1 антракт

«Сказки Гофмана»
Композитор: Жак Оффенбах
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Дэниэл Кругликов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Мариинский-2

19:00 – 22:25
1 антракт

26.10 (ср)

«Обручение в монастыре»
Композитор: Сергей Прокофьев
Музыкальный руководитель:
Валерий Гергиев
Режиссер: Владислав Пази
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Мариинский театр

19:00 – 22:45
2 антракта

«Ярославна. Затмение»
Композитор: Борис Тищенко
Хореограф: Владимир Варнава
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Исполняют: Злата Ялинич, Александр Сергеев, Григорий Попов, Владислав Шумаков, Кристина Шапран

Балет

Мариинский-2

19:00 – 21:10
1 антракт

Перенос концерта с 21 мая 2022 года
Концерт Страдивари-ансамбля Мариинского театра
Дирижер: Лоренц Настурика-Гершовичи
В программе произведения Петра Чайковского, Дмитрия Шостаковича, Астора Пьяццоллы

Концерт

Концертный зал

Начало в 19:00

27.10 (чт)

«Шурале»
Капитальное возобновление спектакля 1950 года
Композитор: Фарид Яруллин
Хореография: Леонид Якобсон
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Исполняют: Мария Ширинкина, Андрей Ермаков, Роман Малышев

Балет

Мариинский театр

19:00 – 21:45
2 антракта

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Петр Грибанов
Режиссер: Йан Джадж
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Мариинский-2

19:00 – 21:25
1 антракт

«Жизнь за царя» (концертное исполнение оперы)
Композитор: Михаил Глинка
Дирижер: Валерий Гергиев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Концерт

Концертный зал

Начало в 18:00

28.10 (пт)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Константина Сергеева
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Мариинский театр

19:00 – 22:10
2 антракта

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Клаудиа Шолти
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Мариинский-2

19:00 – 21:40
1 антракт

Х Международный органный фестиваль «Мариинский»
Открытие фестиваля
Исполняет: Даниил Процюк (орган)
Ансамбль солистов Академии молодых оперных певцов Мариинского театра
В программе произведения Мориса Дюрюфле, Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Концертный зал

Начало в 19:00

29.10 (сб)

«Соловей»
Композитор: Игорь Стравинский
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Александр Петров
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Мариинский театр

12:00 – 12:45
без антракта

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Константина Сергеева
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Мариинский театр

19:00 – 22:10
2 антракта

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Клаудиа Шолти
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Мариинский-2

12:00 – 14:40
1 антракт

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Клаудиа Шолти
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Мариинский-2

19:00 – 21:40
1 антракт

«Прокофьев: Симфония № 1. Петя и волк»
Симфонический оркестр Мариинского театра
В программе произведения Сергея Прокофьева

Концерт

Концертный зал

Начало в 12:00

Фестиваль «Международная неделя консерваторий»
Подробная информация будет опубликована позднее

Концерт

Концертный зал

Начало в 20:00

«Бременские музыканты»
Композитор: Геннадий Гладков
Режиссер: Александр Маскалин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Музыкальный спектакль для детей

Зал Прокофьева

Начало в 12:00

30.10 (вс)

«Итальянка в Алжире»
Композитор: Джоаккино Россини
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Екатерина Малая
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Мариинский театр

12:00 – 15:00
1 антракт

«Итальянка в Алжире»
Композитор: Джоаккино Россини
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Екатерина Малая
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Мариинский театр

18:00 – 21:00
1 антракт

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Леонид Лавровский
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Мариинский-2

12:00 – 15:20
2 антракта

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Леонид Лавровский
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Мариинский-2

18:00 – 21:20
2 антракта

Х Международный органный фестиваль «Мариинский»
Исполняют: Марина Вяйзя (орган), Софья Кипрская (арфа), Владимир Маслов (ханг)
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Марселя Гранджани, Мориса Дюрюфле, Сезара Франка, Луиджи Боккерини и других композиторов

Концерт

Концертный зал

Начало в 13:00

Концерт Екатерины Семенчук и Симфонического оркестра Мариинского театра
Дирижер: Валерий Гергиев
Солистка: Екатерина Семенчук (меццо-сопрано)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Концертный зал

Начало в 19:00

«Встречаем осень. Русские народные инструменты»
Автор и ведущая: Ольга Пикколо
Исполняют: Марианна Мультановская (народный вокал), Евгений Петров (баян), Константин Гиршгорн (балалайка)

Интерактивный концерт-занятие для детей

Зал Мусоргского

Начало в 16:00

«Чукоккала-1»
Композитор: Сергей Чечётко
Режиссер: Алла Чепинога
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера для детей

Зал Прокофьева

Начало в 12:00

31.10 (пн)

«Сила судьбы»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Валерий Гергиев
Режиссер: Элайджа Мошински
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Мариинский театр

19:00 – 23:00
2 антракта

Х Международный органный фестиваль «Мариинский»
Исполняют: Ольга Котлярова (орган), Тимур Мартынов, Жасулан Абдыкалыков (труба)
В программе произведения Антонио Вивальди, Пьера Дюмажа, Андре Жоливе, Камиля Сен-Санса, Анри Томази, Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Концертный зал

Начало в 19:00

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.11
(вт)

«Драгоценности»
Хореография: Джордж Баланчин
Часть I «Изумруды»
На музыку Габриэля Форе
Исполняют: Екатерина Осмолкина, Максим Зюзин, Анастасия Колегова, Иван Оскорбин, Влада Бородулина и др.
Часть II «Рубины»
На музыку Игоря Стравинского
Исполняют: Елена Евсеева, Евгений Коновалов, Мария Чернявская
Партия фортепиано: Александра Жилина
Часть III «Бриллианты»
На музыку Петра Чайковского
Исполняют: Мария Ильюшкина, Никита Корнеев

Балет

Мариинский театр

19:00 – 21:20
2 антракта

«Женщина без тени»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Валерий Гергиев
Режиссер: Джонатан Кент
Исполняют: Ксения Григорьева, Михаил Петренко, Жанна Домбровская, Сергей Скороходов, Елена Витман

Опера

Мариинский-2

18:00 – 22:30
2 антракта

Х Международный органный фестиваль «Мариинский»
Гран-при Всероссийского открытого фестиваля-конкурса органной музыки «Золотая лира» (2020)

Исполняет Эльнора Гросс (орган)
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Вольфганга Амадея Моцарта, Сезара Франка, Шарля-Мари Видора

Концерт

Концертный зал

Начало в 19:00

«Бременские музыканты»
Композитор: Геннадий Гладков
Режиссер: Александр Маскалин
Исполняют солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра

Музыкальный спектакль для детей

Зал Прокофьева

Начало в 17:00

2.11
(ср)

«Сказка о царе Салтане»
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Дирижер: Валерий Гергиев
Режиссер: Александр Петров
Исполняют: Михаил Колелишвили, Наталья Павлова, Евгений Ахмедов, Оксана Шилова, Варвара Соловьёва и др.

Опера

Мариинский театр

19:00 – 22:00
1 антракт

«Анна Каренина»
Композитор: Родион Щедрин
Хореография: Алексей Ратманский
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Исполняют: Надежда Батоева, Юрий Смекалов, Константин Зверев, Злата Ялинич

Балет

Мариинский-2

19:00 – 20:45
1 антракт

Х Международный органный фестиваль «Мариинский»
Закрытие фестиваля

Исполняют: Светлана Бережная (орган), Сергей Ролдугин (виолончель)
В программе произведения Эдварда Грига, Яна Сибелиуса, Макса Бруха, Габриэля Пьерне, Габриэля Форе и других композиторов

Концерт

Концертный зал

Начало в 19:00

«Кот Мурыч»
Композитор: Сергей Баневич
Режиссер: Алексей Степанюк
Исполняют солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра

Опера для детей

Зал Прокофьева

17:00 – 17:50
без антракта

3.11
(чт)

«Шопениана / Видение розы / Лебедь / В ночи»
Вечер романтического балета
«Шопениана»
На музыку Фредерика Шопена
Хореография: Михаил Фокин
Исполняют: Мария Ширинкина, Ярослав Пушков, Камилла Мацци, Яна Селина
«Видение розы»
На музыку Карла Марии фон Вебера
Хореография: Михаил Фокин
Исполняют: Кристина Шапран, Кимин Ким
«Лебедь»
На музыку Камиля Сен-Санса
Хореография: Михаил Фокин
Исполняет Екатерина Кондаурова
«В ночи»
На музыку Фредерика Шопена
Хореография: Джером Роббинс
Исполняют: Мей Нагахиса, Филипп Стёпин, Камилла Мацци, Константин Зверев, Виктория Терёшкина, Роман Беляков
Партия фортепиано: Людмила Свешникова

Балет

Мариинский театр

Начало в 19:00

«Симон Бокканегра»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Валерий Гергиев
Режиссер: Андреа Де Роза
Исполняют: Владислав Сулимский, Татьяна Сержан, Михаил Петренко, Сергей Скороходов, Владислав Куприянов, Олег Сычёв

Опера

Мариинский-2

19:00 – 22:00
1 антракт

«Свадьба Фигаро» (полусценическое исполнение)
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Режиссер: Ирина Кошелева
Исполняют: Ярослав Петряник, Кира Логинова, Анастасия Калагина, Владимир Мороз, Юрий Воробьёв и др.

Опера

Концертный зал

19:00 – 22:15
1 антракт

4.11
(пт)

«Леди Макбет Мценского уезда»
Композитор: Дмитрий Шостакович
Дирижер: Валерий Гергиев
Режиссер: Ирина Молостова
Исполняют: Екатерина Семенчук, Сергей Семишкур и др.

Опера

Мариинский театр

19:00 – 22:55
2 антракта

«Русские тупики – II / Русская увертюра / Скрипичный концерт № 2»
Вечер современной хореографии
«Русские тупики – II»
На музыку Настасьи Хрущёвой
Хореография: Максим Петров
Исполняют: Надежда Батоева, Константин Зверев, Елена Андросова, Василий Щербаков
Партия фортепиано: Настасья Хрущёва
«Русская увертюра»
На музыку Сергея Прокофьева
Хореография: Максим Петров
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Исполняют: Аарон Осава-Горовиц, Анастасия Лукина, Екатерина Осмолкина, Руслан Стенюшкин, Максим Зюзин
«Скрипичный концерт № 2»
На музыку Сергея Прокофьева
Хореография: Антон Пимонов
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Исполняют: Екатерина Кондаурова, Андрей Ермаков, Рената Шакирова, Алексей Тимофеев
Партия скрипки: Анна Савкина

Балет

Мариинский-2

Начало в 19:00

«Золушка» (полусценическое исполнение)
Композитор: Джоаккино Россини
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Концертный зал

19:00 – 22:10
1 антракт

«Репка»
Опера посвящается Академии молодых оперных певцов Мариинского театра и ее руководителю Ларисе Гергиевой
Композитор: Рустам Сагдиев
Режиссер: Алла Чепинога
Исполняют солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра

Опера для детей

Зал Прокофьева

12:00 – 12:45
без антракта

«Репка»
Опера посвящается Академии молодых оперных певцов Мариинского театра и ее руководителю Ларисе Гергиевой
Композитор: Рустам Сагдиев
Режиссер: Алла Чепинога
Исполняют солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра

Опера для детей

Зал Прокофьева

16:00 – 16:45
без антракта

5.11
(сб)

«Жизель»
Композитор: Адольф Адан
Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа
Исполняют: Анастасия Лукина, Евгений Коновалов, Наиль Еникеев, Мария Буланова, Валерия Мартынюк, Ярослав Байбордин

Балет

Мариинский театр

12:00 – 14:10
1 антракт

«Жизель»
Композитор: Адольф Адан
Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа
Исполняют: Виктория Терёшкина, Владимир Шкляров, Юрий Смекалов, Анастасия Нуйкина, Александра Хитеева, Алексей Тимофеев

Балет

Мариинский театр

19:00 – 21:10
1 антракт

«Снегурочка» (адаптированная версия для семейного просмотра)
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Анна Матисон
Исполняют: Айгуль Хисматуллина, Жанна Домбровская, Екатерина Сергеева, Алексей Марков, Евгений Акимов и др.

Опера

Мариинский-2

19:00 – 22:05
1 антракт

«Маленький принц»
Композитор: Леонид Клиничев
Режиссер: Алексей Степанюк
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера для детей

Концертный зал

12:00 – 13:00
без антракта

Концерт Симфонического оркестра Мариинского театра
В программе произведения Сергея Прокофьева

Концерт

Концертный зал

Начало в 16:00

Концерт Симфонического оркестра Мариинского театра
Дирижер: Валерий Гергиев
В программе произведения Сергея Прокофьева

Концерт

Концертный зал

Начало в 20:00

«Храбрый заяц»
Композитор: Сергей Баневич
Режиссер: Александр Маскалин
Исполняют солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра

Опера для детей

Зал Прокофьева

Начало в 12:00

«Чукоккала-1»
Композитор: Сергей Чечётко
Режиссер: Алла Чепинога
Исполняют солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра

Опера для детей

Зал Прокофьева

Начало в 16:00

6.11
(вс)

«Директор театра»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Режиссер: Глеб Черепанов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Мариинский театр

11:30 – 12:30
без антракта

«Сильфида»
Композитор: Херман Левенскьольд
Хореография: Август Бурнонвиль в редакции Эльзы-Марианны фон Розен
Исполняют: Анастасия Колегова, Раманбек Бейшеналиев, Татьяна Ткаченко, Андрей Яковлев, Алексей Кузьмин

Балет

Мариинский театр

14:30 – 16:10
1 антракт

«Сильфида»
Композитор: Херман Левенскьольд
Хореография: Август Бурнонвиль в редакции Эльзы-Марианны фон Розен
Исполняют: Мей Нагахиса, Филипп Стёпин, Виктория Краснокутская, Ислом Баймурадов, Юрий Смекалов

Балет

Мариинский театр

19:30 – 21:10
1 антракт

«Снегурочка» (адаптированная версия для семейного просмотра)
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Анна Матисон
Исполняют: Кристина Гонца, Гелена Гаскарова, Светлана Карпова, Владислав Куприянов, Евгений Ахмедов и др.

Опера

Мариинский-2

12:00 – 15:05
1 антракт

«Снегурочка» (адаптированная версия для семейного просмотра)
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Анна Матисон
Исполняют: Ольга Пудова, Мария Баянкина, Екатерина Сергеева, Владимир Мороз, Сергей Семишкур и др.

Опера

Мариинский-2

18:00 – 21:05
1 антракт

«Приключения обезьяны»
Художественное слово: Полина Маликова (Толстун)
Солисты и Симфонический оркестр Мариинского театра
В программе: Родион Щедрин «Приключения обезьяны»

Концерт

Концертный зал

Начало в 12:00

Концерт Симфонического оркестра Мариинского театра
Дирижер: Валерий Гергиев
В программе произведения Сергея Прокофьева

Концерт

Концертный зал

Начало в 18:00

«Опера про кашку, кошку и молоко»
Композитор: Сергей Баневич
Постановка: Александр Маскалин
Исполняют солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра

Опера для детей

Зал Прокофьева

12:00 – 12:40
без антракта

«Приключения Кинтаро»
Композитор: Рустам Сагдиев
Режиссер: Дмитрий Отяковский
Исполняют солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра

Опера

Зал Прокофьева

16:00 – 16:50

7.11
(пн)

«Троянцы» (концертное исполнение оперы)
Композитор: Гектор Берлиоз
Дирижер: Валерий Гергиев
Исполняют: Екатерина Семенчук, Иван Гынгазов, Татьяна Сержан, Юрий Воробьёв, Анна Кикнадзе, Григорий Чернецов

Концерт

Концертный зал

18:00 – 22:45
2 антракта

8.11
(вт)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Константина Сергеева
Исполняют: Мария Ильюшкина, Никита Корнеев, Андрей Ермаков, Александра Хитеева, Шамала Гусейнова и др.

Балет

Мариинский театр

19:00 – 22:10
2 антракта

«Нос»
Композитор: Дмитрий Шостакович
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Юрий Александров
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Мариинский-2

19:00 – 21:25
1 антракт

Концерт Симфонического оркестра Мариинского театра
Исполняют: Ольга Пудова, Павел Шмулевич
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт «Похищение из сераля» (фрагменты оперы)

Концерт

Концертный зал

Начало в 19:00

9.11
(ср)

«Бахчисарайский фонтан»
Композитор: Борис Асафьев
Хореография: Ростислав Захаров
Исполняют: Елена Евсеева, Александр Сергеев, Данила Корсунцев, Оксана Скорик, Аарон Осава-Горовиц

Балет

Мариинский театр

19:00 – 21:45
2 антракта

«Пиковая дама»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Валерий Гергиев
Режиссер: Алексей Степанюк
Исполняют: Екатерина Семенчук, Ольга Бородина и др.

Опера

Мариинский-2

19:00 – 22:55
2 антракта

Концерт Страдивари-ансамбля Мариинского театра
Дирижер: Лоренц Настурика-Гершовичи
Cолисты: Лоренц Настурика-Гершовичи (скрипка), Антон Козьмин (скрипка), Елена Луферова (скрипка), Юрий Афонькин (альт), Людмила Кетова (альт) и др.
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Концертный зал

Начало в 19:00

10.11
(чт)

«Псковитянка»
Постановка 1952 года
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Дирижер: Михаил Синькевич
Режиссер капитального возобновления: Юрий Лаптев
Исполняют: Ирина Чурилова, Александр Трофимов, Александр Морозов, Юрий Воробьёв

Опера

Мариинский театр

19:00 – 22:25
2 антракта

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Леонид Лавровский
Дирижер: Борис Грузин
Исполняют: Рената Шакирова, Тимур Аскеров, Константин Зверев, Роман Малышев, Владислав Шумаков и др.

Балет

Мариинский-2

19:00 – 22:20
2 антракта

Концерт Симфонического оркестра Мариинского театра и солистов Санкт-Петербургского Дома музыки
Дирижер: Николай Цинман
Солисты: Алексей Лобиков (тромбон), Никита Лютиков (кларнет), Алексей Мельников (фортепиано)
В программе произведения Иоганна Георга Альбрехтсбергера, Луиджи Басси, Фредерика Шопена

Концерт

Концертный зал

Начало в 19:00

11.11 (пт)

«Аида»
Композитор: Джузеппе Верди
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Дирижер: Михаил Синькевич
Режиссер: Алексей Степанюк
Исполняют: Татьяна Сержан, Анна Кикнадзе, Михаил Векуа, Ариунбаатар Ганбаатар, Евгений Никитин, Александр Морозов

Опера

Мариинский театр

19:00 – 22:05
1 антракт

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Константина Сергеева
Дирижер: Борис Грузин
Исполняют: Виктория Терёшкина, Владимир Шкляров, Андрей Ермаков, Мей Нагахиса и др.

Балет

Мариинский-2

19:00 – 22:10
2 антракта

«Дон Паскуале»
Возобновление постановки 1980 года
Композитор: Гаэтано Доницетти
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Дирижер: Гурген Петросян
Режиссер возобновления: Илья Устьянцев
Исполняют: Николай Каменский, Ярослав Петряник, Клим Тихонов, Екатерина Савинкова, Олег Балашов

Опера

Концертный зал

Начало в 19:00

12.11 (сб)

«Сказка о царе Салтане»
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Дирижер: Владислав Карклин
Режиссер: Александр Петров
Исполняют: Андрей Серов, Наталья Павлова, Александр Трофимов, Ольга Трифонова, Елена Горло и др.

Опера

Мариинский театр

12:00 – 15:00
1 антракт

«Сильфида»
Композитор: Херман Левенскьольд
Хореография: Август Бурнонвиль в редакции Эльзы-Марианны фон Розен
Дирижер: Михаил Синькевич
Исполняют: Екатерина Осмолкина, Алексей Тимофеев, Татьяна Ткаченко, Андрей Яковлев, Юрий Смекалов

Балет

Мариинский театр

20:00 – 21:40
1 антракт

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Константина Сергеева
Дирижер: Борис Грузин
Исполняют: Оксана Скорик, Роман Беляков, Руслан Стенюшкин, Влада Бородулина, Анастасия Никитина, Ярослав Пушков, Максим Изместьев

Балет

Мариинский-2

12:00 – 15:10
2 антракта

«Паяцы»
Композитор: Руджеро Леонкавалло
Дирижер: Мигран Агаджанян
Режиссер: Изабель Парсьо-Пьери
Исполняют: Евгений Акимов, Жанна Домбровская, Ариунбаатар Ганбаатар, Андрей Зорин, ​​Егор Чубаков

Опера

Мариинский-2

20:00 – 21:15
без антракта

«Моцарт и Сальери / Кащей Бессмертный»
Одноактные оперы
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Дирижер: Заурбек Гугкаев
Режиссер: Вячеслав Стародубцев
«Моцарт и Сальери»
Исполняют: Станислав Леонтьев, Юрий Власов
«Кащей Бессмертный»
Исполняют: Антонина Весенина, Александр Тимченко, Наталья Евстафьева, Владислав Куприянов, Вадим Кравец

Опера

Концертный зал

Начало в 19:00

«Бременские музыканты»
Композитор: Геннадий Гладков
Режиссер: Александр Маскалин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Музыкальный спектакль для детей

Зал Прокофьева

Начало в 12:00

13.11 (вс)

«Бахчисарайский фонтан»
Композитор: Борис Асафьев
Хореография: Ростислав Захаров
Дирижер: Валерий Овсяников
Исполняют: Анастасия Лукина, Евгений Коновалов, Алексей Кузьмин, Мария Буланова, Халид Мардини

Балет

Мариинский театр

12:00 – 14:45
2 антракта

«Бахчисарайский фонтан»
Композитор: Борис Асафьев
Хореография: Ростислав Захаров
Дирижер: Валерий Овсяников
Исполняют: Елена Евсеева, Александр Сергеев, Юрий Смекалов, Кристина Шапран, Максим Изместьев

Балет

Мариинский театр

18:00 – 20:45
2 антракта

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Заурбек Гугкаев
Режиссер: Ален Маратра
Исполняют: Лариса Юдина, Борис Степанов, Виктор Коротич, Андрей Спехов, Николай Каменский, Ирма Джиголаты

Опера

Мариинский-2

13:00 – 16:10
1 антракт

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Заурбек Гугкаев
Режиссер: Ален Маратра
Исполняют: Антонина Весенина, Дмитрий Воропаев, Владимир Мороз, Андрей Спехов, Вадим Кравец, Ирма Джиголаты

Опера

Мариинский-2

19:00 – 22:10
1 антракт

«Путешествие по органу»
Исполняет: Марина Вяйзя (орган)
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Уильяма Бёрда, Луи-Клода Дакена, Карла Филиппа Эмануэля Баха, Кристофа Виллибальда Глюка и других композиторов

Концерт-лекция для детей

Концертный зал

Начало в 12:00

«Сестра Анжелика / Джанни Скикки»
Одноактные оперы
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Михаил Синькевич
Режиссер: Вальтер Ле Моли
«Сестра Анжелика»
Исполняют: Екатерина Гончарова, Екатерина Крапивина, Оксана Шилова
«Джанни Скикки»
Исполняют: Павел Янковский, Екатерина Савинкова, Станислав Леонтьев, Анна Кикнадзе, Михаил Колелишвили

Опера

Концертный зал

Начало в 18:00

14.11 (пн)

«Дон Жуан»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Дирижер: Заурбек Гугкаев
Режиссер: Йоханнес Шааф
Исполняют: Магеррам Гусейнов, Альбина Шагимуратова, Татьяна Павловская, Мирослав Молчанов, Гамид Абдулов и др.

Опера

Мариинский театр

19:00 – 22:25
1 антракт

«Музыка сердца»
К 100-летию со дня рождения композитора и военного дирижера Вартана Барсегяна
Дирижер: Никита Игнатов
Солисты: Дмитрий Воронцов (валторна), Максим Катенков (ксилофон)
Адмиралтейский оркестр Ленинградской военно-морской базы
В программе произведения Вартана Барсегяна, Валерия Мальгина, Хувентино Росаса – Валерия Мальгина, Арама Хачатуряна, Альфреда Рида

Концерт

Концертный зал

Начало в 19:00

15.11 (вт)

«Дон Кихот»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Александр Горский по мотивам балета Мариуса Петипа
Дирижер: Арсений Шупляков
Исполняют: Оксана Скорик, Андрей Ермаков, Дмитрий Пыхачов, Константин Зверев, Екатерина Кондаурова и др.
Студенты Академии Русского балета им. А.Я. Вагановой

Балет

Мариинский театр

19:00 – 21:55
2 антракта

«Турандот»
Композитор: Джакомо Пуччини
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Дирижер: Михаил Синькевич
Режиссер: Шарль Рубо
Исполняют: Ольга Маслова, Ахмед Агади, Наталья Павлова, Илья Банник, Андрей Спехов и др.

Опера

Мариинский-2

19:00 – 21:35
1 антракт

16.11 (ср)

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Юрий Александров
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Мариинский театр

19:00 – 22:20
1 антракт

«Двенадцать»
Композитор: Борис Тищенко
Хореография: Александр Сергеев
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Художественное слово: Кристина Шапран
Исполняют: Филипп Стёпин, Евгений Коновалов, Мей Нагахиса, Максим Зюзин

Балет

Мариинский-2

19:00 – 20:15
без антракта

«Любовный напиток»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Александр Петров
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Концертный зал

19:00 – 21:30
1 антракт

17.11 (чт)

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа, в редакции Владимира Пономарёва и Вахтанга Чабукиани
Исполняют: Виктория Терёшкина, Надежда Батоева, Кимин Ким

Балет

Мариинский театр

19:00 – 21:55
2 антракта

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Алексей Степанюк
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Мариинский-2

19:00 – 22:20
1 антракт

Концерт Симфонического оркестра Мариинского театра
Дирижер: Юстус Франтц
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Концертный зал

Начало в 19:00

18.11 (пт)

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа, в редакции Владимира Пономарёва и Вахтанга Чабукиани
Исполняют: Рената Шакирова, Елена Евсеева, Владимир Шкляров

Балет

Мариинский театр

19:00 – 21:55
2 антракта

«Трубадур»
Композитор: Джузеппе Верди
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Пьер Луиджи Пицци
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Мариинский-2

19:00 – 21:45
1 антракт

«Моцарт. Реквием»
Солисты оперы, хор и Симфонический оркестр Мариинского театра
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Реквием

Концерт

Концертный зал

Начало в 19:00

19.11 (сб)

«Щелкунчик»
Спектакль Театра балета им. Л. Якобсона
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен
Исполняют артисты Театра балета им. Л. Якобсона

Балет

Мариинский театр

11:30 – 14:00
2 антракта

«Щелкунчик»
Спектакль Театра балета им. Л. Якобсона
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен
Исполняют артисты Театра балета им. Л. Якобсона

Балет

Мариинский театр

15:00 – 17:30
2 антракта

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа, в редакции Владимира Пономарёва и Вахтанга Чабукиани
Исполняют: Мария Ильюшкина, Андрей Ермаков и др.

Балет

Мариинский театр

19:30 – 22:25
2 антракта

«Руслан и Людмила»
Композитор: Михаил Глинка
Режиссер: Лотфи Мансури
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Мариинский-2

Начало в 12:00

«Руслан и Людмила»
Композитор: Михаил Глинка
Режиссер: Лотфи Мансури
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Мариинский-2

Начало в 18:00

«Гензель и Гретель»
Композитор: Энгельберт Хумпердинк
Режиссер: Александр Маскалин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Концертный зал

12:00 – 14:15
1 антракт

Концерт Симфонического оркестра Мариинского театра
Дирижер: Александр Рахбари
Солистка: Зарина Шиманская (фортепиано)
В программе произведения Рихарда Вагнера, Арно Бабаджаняна, Гектора Берлиоза

Концерт

Концертный зал

Начало в 19:00

20.11 (вс)

«Фея кукол»
Спектакль Академии русского балета им. А.Я. Вагановой
Одноактный балет
Композитор: Йозеф Байер
Хореография: Константин Сергеев
Исполняют студенты Академии Русского балета им. А.Я. Вагановой

Балет

Мариинский театр

Начало в 12:00

Гала-концерт оперы. Церемония вручения VII Российской национальной оперной премии «Онегин»
Исполняют: Хибла Герзмава (сопрано), Вероника Джиоева (сопрано), Сергей Романовский (тенор), Василий Ладюк (баритон), Дмитрий Ульянов (бас)
Симфонический оркестр Мариинского театра
В программе произведения Джакомо Пуччини, Джузеппе Верди, Жюля Массне, Винченцо Беллини, Петра Чайковского и других композиторов

Концерт

Мариинский театр

Начало в 19:30

«Риголетто»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Иркин Габитов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Мариинский-2

13:00 – 16:00
2 антракта

Концерт Симфонического оркестра Мариинского театра
В программе произведения Модеста Мусоргского, Анатолия Лядова, Николая Римского-Корсакова

Концерт для детей

Концертный зал

Начало в 12:00

«Прокофьев»
Дирижер: Валерий Гергиев
Симфонический оркестр Мариинского театра
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Концертный зал

Начало в 15:00

«Бах. Вечер II»
Дирижер: Лоренц Настурика-Гершовичи
Cолисты: Лоренц Настурика-Гершовичи (скрипка), Ольга Котлярова (орган), Юрий Афонькин (альт), Евгения Песчанская (альт), Демьян Городничин (контрабас)
Страдивари-ансамбль Мариинского театра
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Ремо Джадзотто

Концерт

Концертный зал

Начало в 20:00

21.11 (пн)

«Поворот винта»
Композитор: Бенджамин Бриттен
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Дэвид МакВикар
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Мариинский театр

19:00 – 21:20
1 антракт

«Спартак»
Композитор: Арам Хачатурян
Хореография: Леонид Якобсон
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Мариинский-2

19:00 – 22:00
2 антракта

«Прокофьев»
Дирижер: Валерий Гергиев
Симфонический оркестр Мариинского театра
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Концертный зал

Начало в 19:00

22.11 (вт)

«Итальянка в Алжире»
Композитор: Джоаккино Россини
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Екатерина Малая
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Мариинский театр

19:00 – 22:00
1 антракт

«Спартак»
Композитор: Арам Хачатурян
Хореография: Леонид Якобсон
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Мариинский-2

19:00 – 22:00
2 антракта

Прокофьев. «Александр Невский» и «Иван Грозный»
Дирижер: Валерий Гергиев
Художественное слово: Николай Мартон
Солисты оперной труппы, хор и Симфонический оркестр Мариинского театра
В программе произведения Сергея Прокофьева

Концерт

Концертный зал

Начало в 19:00

23.11 (ср)

«Любовь к трем апельсинам»
Возобновление постановки 1991 года
Композитор: Сергей Прокофьев
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Александр Петров
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Мариинский театр

19:00 – 21:10
1 антракт

«Спартак»
Композитор: Арам Хачатурян
Хореография: Леонид Якобсон
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Мариинский-2

19:00 – 22:00
2 антракта

«Манон Леско» (полусценическое исполнение)
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Валерий Гергиев
Режиссер: Александр Маскалин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Концертный зал

Начало в 19:00

24.11 (чт)

«Дон Кихот»
Композитор: Жюль Массне
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Яннис Коккос
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Мариинский театр

19:00 – 21:30
1 антракт

«Спящая красавица»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа в редакции Константина Сергеева
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Мариинский-2

19:00 – 22:55
3 антракта

25.11 (пт)

«Князь Игорь»
Композитор: Александр Бородин
Дирижер: Валерий Гергиев
Постановка: Евгений Соковнин, Иркин Габитов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Мариинский театр

19:00 – 22:45
1 антракт

Концерт Симфонического оркестра Мариинского театра
Дирижер: Александр Рахбари
Солист: Тимур Мартынов (труба)
В программе произведения Арама Хачатуряна, Александра Аратюняна, Сергея Рахманинова

Концерт

Концертный зал

Начало в 19:00

26.11 (сб)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Константина Сергеева
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Мариинский театр

19:00 – 22:10
2 антракта

«Война и мир»
Композитор: Сергей Прокофьев
Дирижер: Валерий Гергиев
Постановка: Андрей Кончаловский, Иркин Габитов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Мариинский-2

19:00 – 22:55
1 антракт

«Кот Мурыч»
Композитор: Сергей Баневич
Режиссер: Алексей Степанюк
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера для детей

Концертный зал

12:00 – 12:50
без антракта

«Дон Паскуале»
Возобновление постановки 1980 года
Композитор: Гаэтано Доницетти
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер возобновления: Илья Устьянцев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Концертный зал

Начало в 19:00

27.11 (вс)

«Фея кукол»
Спектакль Академии русского балета им. А.Я. Вагановой
Одноактный балет
Композитор: Йозеф Байер
Хореография: Константин Сергеев
Исполняют студенты Академии Русского балета им. А.Я. Вагановой

Балет

Мариинский театр

Начало в 12:00

«Дон Кихот»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Александр Горский по мотивам балета Мариуса Петипа
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Мариинский театр

18:00 – 20:55
2 антракта

«Война и мир»
Композитор: Сергей Прокофьев
Дирижер: Валерий Гергиев
Постановка: Андрей Кончаловский, Иркин Габитов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Мариинский-2

12:00 – 15:55
1 антракт

«Война и мир»
Композитор: Сергей Прокофьев
Дирижер: Валерий Гергиев
Постановка: Андрей Кончаловский, Иркин Габитов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Мариинский-2

18:00 – 21:55
1 антракт

«Моцарт – детям»
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт

Концертный зал

Начало в 12:00

«Русалка»
Композитор: Антонин Дворжак
Режиссер: Александр Маскалин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Концертный зал

18:00 – 21:10
2 антракта

28.11 (пн)

«Князь Игорь»
Композитор: Александр Бородин
Дирижер: Валерий Гергиев
Постановка: Евгений Соковнин, Иркин Габитов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Мариинский театр

19:00 – 22:45
1 антракт

«Лебединое озеро»
Спектакль Театра балета им. Л. Якобсона
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов
Исполняют артисты Театра балета им. Л. Якобсона

Балет

Мариинский-2

19:00 – 21:40
2 антракта

29.11 (вт)

«Дон Кихот»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Александр Горский по мотивам балета Мариуса Петипа
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Мариинский театр

19:00 – 21:55
2 антракта

«Орлеанская дева»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Валерий Гергиев
Режиссер: Алексей Степанюк
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Мариинский-2

19:00 – 22:25
1 антракт

«Сон в летнюю ночь»
Композитор: Бенджамин Бриттен
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Клаудиа Шолти
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Концертный зал

19:00 – 22:35
2 антракта

30.11 (ср)

«Спящая красавица»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа в редакции Константина Сергеева
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Мариинский театр

19:00 – 22:55
3 антракта

«Хованщина»
Композитор: Модест Мусоргский
Дирижер: Валерий Гергиев
Постановка: Леонид Баратов, Юрий Александров, Юрий Лаптев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Мариинский-2

18:00 – 22:40
2 антракта

«Золушка» (полусценическое исполнение)
Композитор: Джоаккино Россини
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Концертный зал

19:00 – 22:10
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.12
(чт)

«Спящая красавица»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа в редакции Константина Сергеева
Исполняют: Надежда Батоева, Тимур Аскеров, Екатерина Кондаурова, Влада Бородулина, Ислом Баймурадов, Мария Ширинкина, Евгений Коновалов

Балет

Мариинский театр

19:00 – 22:55
3 антракта

«Андре Шенье» (концертное исполнение оперы)
Впервые в Петербурге
Композитор: Умберто Джордано
Дирижер: Кристиан Кнапп
Исполняют: Ахмед Агади, Екатерина Санникова, Роман Бурденко

Опера

Мариинский-2

20:00 – 22:20
1 антракт

«Рахманинов. Всенощное бдение»
Дирижер: Константин Рылов
Хор Мариинского театра
В программе: Сергей Рахманинов, Всенощное бдение для смешанного хора a cappella

Концерт

Концертный зал

Начало в 19:00

2.12
(пт)

«Спящая красавица»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа в редакции Константина Сергеева
Исполняют: Рената Шакирова, Владимир Шкляров, Кристина Шапран, Анастасия Нуйкина, Андрей Яковлев, Анастасия Лукина, Ярослав Пушков

Балет

Мариинский театр

19:00 – 22:55
3 антракта

Премьера!
«Ньургун Боотур»
Спектакль Государственного театра оперы и балета Республики Саха им. Д.К. Сивцева – Суорун Омоллоона
Композитор: Марк Жирков, Генрих Литинский
Дирижер: Николай Пикутский
Постановка: Андрей Борисов, Руслан Тараховский
Исполняют: Александр Емельянов, Екатерина Корякина, Николай Попов, Юрий Баишев, Айталина Адамова-Афанасьева и др.

Опера

Мариинский-2

Начало в 19:00

Концерт Симфонического оркестра Мариинского театра
Дирижер: Валерий Гергиев
Солист: Петр Лаул (фортепиано)
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Антона Брукнера

Концерт

Концертный зал

Начало в 19:00

3.12
(сб)

«Щелкунчик»
Спектакль Театра балета им. Л. Якобсона
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен
Исполняют артисты Театра балета им. Л. Якобсона

Балет

Мариинский театр

11:00 – 13:00
1 антракт

«Щелкунчик»
Спектакль Театра балета им. Л. Якобсона
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен
Исполняют артисты Театра балета им. Л. Якобсона

Балет

Мариинский театр

14:30 – 16:30
1 антракт

«Драгоценности»
Хореография: Джордж Баланчин
Часть I «Изумруды»
На музыку Габриэля Форе
Исполняют: Дарья Ионова, Максим Зюзин, Ксения Фатеева, Роман Беляков, Елена Лыскова, Дарья Устюжанина, Раманбек Бейшеналиев
Часть II «Рубины»
На музыку Игоря Стравинского
Исполняют: Елена Евсеева, Евгений Коновалов, Мария Буланова
Часть III «Бриллианты»
На музыку Петра Чайковского
Исполняют: Виктория Терёшкина, Кимин Ким

Балет

Мариинский театр

20:00 – 22:20
2 антракта

«Отелло»
Возобновление спектакля на основе постановки 1996 года
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Валерий Гергиев
Режиссер: Михаил Смирнов
Исполняют: Арсен Согомонян, Хибла Герзмава, Владислав Сулимский

Опера

Мариинский-2

19:00 – 22:20
1 антракт

«Страдивари-ансамбль – детям»
Дирижер и солист: Лоренц Настурика-Гершовичи (скрипка)
Страдивари-ансамбль Мариинского театра
В программе произведения Антонио Вивальди, Людвига ван Бетховена, Вольфганга Амадея Моцарта, Камиля Сен-Санса, Астора Пьяццоллы и других композиторов

Концерт

Концертный зал

Начало в 13:00

«Дон Паскуале»
Возобновление постановки 1980 года
Композитор: Гаэтано Доницетти
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер возобновления: Илья Устьянцев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Концертный зал

19:00 – 21:40
1 антракт

«Храбрый заяц»
Композитор: Сергей Баневич
Режиссер: Александр Маскалин
Исполняют солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра

Опера для детей

Зал Прокофьева

16:00 – 16:30
без антракта

4.12
(вс)

«Сила судьбы»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Валерий Гергиев
Режиссер: Элайджа Мошински
Исполняют: Татьяна Сержан, Михаил Векуа, Владислав Сулимский

Опера

Мариинский театр

18:00 – 22:00
2 антракта

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Кирилл Симонов
Постановка, декорации и костюмы: Михаил Шемякин
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Исполняют: Анастасия Лукина, Максим Зюзин
Воспитанники Академии танца Бориса Эйфмана

Балет

Мариинский-2

14:00 – 16:10
1 антракт

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Кирилл Симонов
Постановка, декорации и костюмы: Михаил Шемякин
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Исполняют: Екатерина Осмолкина, Александр Сергеев
Воспитанники Академии танца Бориса Эйфмана

Балет

Мариинский-2

19:00 – 21:10
1 антракт

«Бриттен. Путеводитель по оркестру для молодежи»
Художественное слово: Полина Маликова (Толстун)
Симфонический оркестр Мариинского театра
В программе: Бенджамин Бриттен «Путеводитель по оркестру для молодежи: вариации и фуга на тему Генри Пёрселла»

Концерт

Концертный зал

Начало в 12:00

«Франческа да Римини» (концертное исполнение оперы)
Композитор: Сергей Рахманинов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Концертный зал

18:00 – 19:05
без антракта

«Терем-теремок»
Композитор: Леонид Клиничев
Режиссер: Алла Чепинога
Исполняют солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра

Опера для детей

Зал Прокофьева

12:00 – 12:40
без антракта

5.12
(пн)

«Щелкунчик»
Спектакль Театра балета им. Л. Якобсона
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен
Исполняют артисты Театра балета им. Л. Якобсона

Балет

Мариинский театр

19:00 – 21:00
1 антракт

«Гугеноты» (I и II акты оперы, концертное исполнение)
Композитор: Джакомо Мейербер
Дирижер: Валерий Гергиев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Мариинский-2

19:00 – 20:30
без антракта

6.12
(вт)

«Сильфида»
Композитор: Херман Левенскьольд
Хореография: Август Бурнонвиль в редакции Эльзы-Марианны фон Розен
Исполняют: Анастасия Колегова, Алексей Тимофеев
Воспитанники Академии танца Бориса Эйфмана

Балет

Мариинский театр

19:00 – 20:40
1 антракт

«Фальстаф»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Валерий Гергиев
Режиссер: Андреа Де Роза
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Мариинский-2

19:00 – 21:40
1 антракт

«Любовный напиток»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Александр Петров
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Концертный зал

19:00 – 21:30
1 антракт

7.12
(ср)

«Парсифаль»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Валерий Гергиев
Постановка: Тони Палмер, Марина Мишук
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Мариинский театр

18:00 – 23:25
2 антракта

«Кармен-сюита / Дивертисмент»
Одноактный балет и хореографические миниатюры
«Кармен-сюита»
На музыку Жоржа Бизе – Родиона Щедрина
Хореография: Альберто Алонсо в редакции Виктора Барыкина
Состав исполнителей будет объявлен позднее
«Дивертисмент»
Исполняют: Диана Вишнёва, Екатерина Кондаурова, Мария Буланова, Мария Ильюшкина, Анастасия Колегова, Анастасия Лукина, Кристина Шапран и др.
Партия фортепиано: Людмила Свешникова

Балет

Мариинский-2

Начало в 19:00

Концерт солистов Санкт-Петербургского Дома музыки
Дирижер: Максим Федотов
Солисты: Анна Савкина (скрипка), Арсений Газизов (контрабас), Лев Журавский (кларнет)
Симфонический оркестр Мариинского театра
В программе произведения Джованни Боттезини, Карла Марии фон Вебера, Михаила Глинки, Эдуара Лало

Концерт

Концертный зал

Начало в 19:00

8.12
(чт)

«Пахита»
На музыку Эдуара Дельдевеза, Людвига Минкуса, Риккардо Дриго
Хореография: Юрий Смекалов, Юрий Бурлака
Исполняют: Виктория Терёшкина, Кимин Ким, Мария Ширинкина, Мария Буланова, Роман Беляков и др.
Студенты Академии Русского балета им. А.Я. Вагановой

Балет

Мариинский театр

19:00 – 22:05
2 антракта

«Мадам Баттерфлай»
Памяти Юрия Марусина
Композитор: Джакомо Пуччини
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Мариуш Трелиньский
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Мариинский-2

19:00 – 22:20
2 антракта

«Норма» (концертное исполнение оперы)
Композитор: Винченцо Беллини
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Концерт

Концертный зал

Начало в 19:00

9.12
(пт)

«Пахита»
На музыку Эдуара Дельдевеза, Людвига Минкуса, Риккардо Дриго
Хореография: Юрий Смекалов, Юрий Бурлака
Исполняют: Рената Шакирова, Владимир Шкляров, Елена Евсеева, Татьяна Ткаченко, Наиль Еникеев и др.
Студенты Академии Русского балета им. А.Я. Вагановой

Балет

Мариинский театр

19:00 – 22:05
2 антракта

«Лоэнгрин»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Валерий Гергиев
Постановка: Константин Плужников, Марина Мишук, Александр Маскалин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Мариинский-2

19:00 – 23:30
2 антракта

Концерт Симфонического оркестра Symphonica ARTica Государственной филармонии Республики Саха им. Г.М. Кривошапко
К 100-летию автономии Республики Саха (Якутия)
Дирижер: Фабио Мастранджело
В программе произведения Александра Глазунова, Ефрема Подгайца, Николая Римского-Корсакова, Модеста Мусоргского

Концерт

Концертный зал

Начало в 19:00

10.12
(сб)

«Евгений Онегин»
Ко дню рождения Юрия Темирканова
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Валерий Гергиев
Режиссер: Юрий Темирканов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Мариинский театр

19:00 – 22:50
2 антракта

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Кирилл Симонов
Постановка, декорации и костюмы: Михаил Шемякин
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Мариинский-2

19:00 – 21:10
1 антракт

«Щедрин – 90»
«Щeдрин. Озорные частушки»
Дирижер: Валерий Гергиев
Симфонический оркестр Мариинского театра
В программе: Родион Щедрин, Концерт для оркестра № 1 «Озорные частушки»

Концерт

Концертный зал

Начало в 14:00

«Россини. Stabat Mater»
Солисты оперной труппы, хор и Симфонический оркестр Мариинского театра
В программе: Джоаккино Россини, Stabat Mater

Концерт

Концертный зал

Начало в 19:00

«Репка»
Опера посвящается Академии молодых оперных певцов Мариинского театра и ее руководителю Ларисе Гергиевой
Композитор: Рустам Сагдиев
Режиссер: Алла Чепинога
Исполняют солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра

Опера для детей

Зал Прокофьева

12:00 – 12:45
без антракта

«Белоснежка»
Композитор: Эдуард Колмановский
Режиссер: Алла Чепинога
Исполняют солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра

Опера для детей

Зал Прокофьева

16:00 – 16:50
без антракта

11.12 (вс)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен
Исполняют воспитанники Академии Русского балета им. А.Я. Вагановой

Балет

Мариинский театр

12:00 – 14:45
2 антракта

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Мариинский театр

18:00 – 20:45
2 антракта

«Летучая мышь»
Композитор: Иоганн Штраус (сын)
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Алексей Степанюк
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Оперетта

Мариинский-2

13:00 – 16:15
1 антракт

«Летучая мышь»
Композитор: Иоганн Штраус (сын)
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Алексей Степанюк
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Оперетта

Мариинский-2

19:00 – 22:15
1 антракт

«Щедрин – 90»
Концерт Симфонического оркестра Мариинского театра
Дирижер: Валерий Гергиев
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Концертный зал

Начало в 13:00

«Щедрин – 90»
«Очарованный странник»
Композитор: Родион Щедрин
Дирижер: Валерий Гергиев
Режиссер: Алексей Степанюк
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Концертный зал

19:30 – 21:05
без антракта

15.12 (чт)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен
Исполняют воспитанники Академии Русского балета им. А.Я. Вагановой

Балет

Мариинский театр

19:00 – 21:45
2 антракта

23.12 (пт)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Мариинский театр

19:00 – 21:45
2 антракта

24.12 (сб)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Мариинский театр

19:00 – 21:45
2 антракта

25.12 (вс)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен
Исполняют воспитанники Академии Русского балета им. А.Я. Вагановой

Балет

Мариинский театр

12:00 – 14:45
2 антракта

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Мариинский театр

18:00 – 20:45
2 антракта

26.12 (пн)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Мариинский театр

19:00 – 21:45
2 антракта

28.12 (ср)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Мариинский театр

19:00 – 21:45
2 антракта

29.12 (чт)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Мариинский театр

19:00 – 21:45
2 антракта

30.12 (пт)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Кирилл Симонов
Постановка, декорации и костюмы: Михаил Шемякин
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Мариинский-2

19:00 – 21:10
1 антракт

31.12 (сб)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Мариинский театр

12:00 – 14:45
2 антракта

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Мариинский театр

18:00 – 20:45
2 антракта

Для просмотра репертуара театра поверните ваше устройство горизонтально

Обсуждение закрыто.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: 107031, Москва, Большая Дмитровка 32, стр 1, офис 45 (в здании Российской национальной театральной премии "Золотая маска")
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона