Репертуар Комише-опер

Несколько раз в месяц Комише Опер орагнизует экскурсии за кулисы театра (продолжительность экскурсии – 1:15).

Сезон 2018-2019

Дата

Событие

Жанр

Время

7.09
(пт)

Селис / Эяль
Вечер двух хореографов. Спектакли Государственного балета Берлина
«Your Passion is Pure Joy to Me»
На музыку Пьера Булеза, Ника Кейва, Гонсало Рубалькабы, Кшиштофа Пендерецкого
Хореография: Стийн Селис
«Half Life»
На музыку Лео Леруса, Омера Хавива, Нога Шалева, Алона Альдири
Хореография: Шарон Эяль и Гай Бехар
Исполняют артисты Государственного балета Берлина

Балет

Начало в 20:00

8.09
(сб)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Айнарс Рубикис
Постановка: Сюзанна Андраде, Барри Коски
Исполняют: Вера-Лотта Бёкер, Танзель Акцейбек, Йенс Ларсен, Доминик Кёнингер, Джорджина Мелвилл, Эмиль Лавески, Мирка Вагнер

Опера

19:30 – 22:15
1 антракт

14.09
(пт)

Селис / Эяль
Вечер двух хореографов. Спектакли Государственного балета Берлина
«Your Passion is Pure Joy to Me»
На музыку Пьера Булеза, Ника Кейва, Гонсало Рубалькабы, Кшиштофа Пендерецкого
Хореография: Стийн Селис
«Half Life»
На музыку Лео Леруса, Омера Хавива, Нога Шалева, Алона Альдири
Хореография: Шарон Эяль и Гай Бехар
Исполняют артисты Государственного балета Берлина

Балет

Начало в 20:00

15.09
(сб)

«Скрипач на крыше» (Анатевка)
По мотивам рассказов Шолом-Алейхема
Композитор: Джерри Бок
Дирижёр: Коэн Шутс
Режиссёр: Барри Коски
Исполняют: Макс Хопп, Дагмар Манцель, Таля Либерман, Альма Саде, Мария Физелиер, Барбара Шпитц, Йоханнес Дунц, Йенс Ларсен

Мюзикл

Начало в 19:30

16.09
(вс)

Селис / Эяль
Вечер двух хореографов. Спектакли Государственного балета Берлина
«Your Passion is Pure Joy to Me»
На музыку Пьера Булеза, Ника Кейва, Гонсало Рубалькабы, Кшиштофа Пендерецкого
Хореография: Стийн Селис
«Half Life»
На музыку Лео Леруса, Омера Хавива, Нога Шалева, Алона Альдири
Хореография: Шарон Эяль и Гай Бехар
Исполняют артисты Государственного балета Берлина

Балет

Начало в 19:00

21.09
(пт)

«Скрипач на крыше» (Анатевка)
По мотивам рассказов Шолом-Алейхема
Композитор: Джерри Бок
Дирижёр: Коэн Шутс
Режиссёр: Барри Коски
Исполняют: Макс Хопп, Дагмар Манцель, Таля Либерман, Альма Саде, Мария Физелиер, Барбара Шпитц, Йоханнес Дунц, Йенс Ларсен

Мюзикл

Начало в 19:30

22.09
(сб)

Селис / Эяль
Вечер двух хореографов. Спектакли Государственного балета Берлина
«Your Passion is Pure Joy to Me»
На музыку Пьера Булеза, Ника Кейва, Гонсало Рубалькабы, Кшиштофа Пендерецкого
Хореография: Стийн Селис
«Half Life»
На музыку Лео Леруса, Омера Хавива, Нога Шалева, Алона Альдири
Хореография: Шарон Эяль и Гай Бехар
Исполняют артисты Государственного балета Берлина

Балет

Начало в 19:30

23.09
(вс)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Айнарс Рубикис
Постановка: Сюзанна Андраде, Барри Коски
Исполняют: Вера-Лотта Бёкер, Танзель Акцейбек, Нора Фридрихс, Йенс Ларсен, Доминик Кёнингер, Джорджина Мелвилл, Йоханес Дунц, Мирка Вагнер

Опера

11:00 – 13:45
1 антракт

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Айнарс Рубикис
Постановка: Сюзанна Андраде, Барри Коски
Исполняют: Вера-Лотта Бёкер, Танзель Акцейбек, Андреас Бауэр, Том Эрик Ли, Джорджина Мелвилл, Иван Туршич, Мирка Вагнер

Опера

19:00 – 21:45
1 антракт

28.09
(пт)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Айнарс Рубикис
Постановка: Сюзанна Андраде, Барри Коски
Исполняют: Вера-Лотта Бёкер, Танзель Акцейбек, Нора Фридрихс, Йенс Ларсен, Доминик Кёнингер, Джорджина Мелвилл, Йоханес Дунц, Мирка Вагнер

Опера

11:00 – 13:45
1 антракт

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Айнарс Рубикис
Постановка: Сюзанна Андраде, Барри Коски
Исполняют: Вера-Лотта Бёкер, Адриан Струпер, Йенс Ларсен, Том Эрик Ли, Джорджина Мелвилл, Иван Туршич, Мирка Вагнер

Опера

19:30 – 22:15
1 антракт

29.09
(сб)

Селис / Эяль
Вечер двух хореографов. Спектакли Государственного балета Берлина
«Your Passion is Pure Joy to Me»
На музыку Пьера Булеза, Ника Кейва, Гонсало Рубалькабы, Кшиштофа Пендерецкого
Хореография: Стийн Селис
«Half Life»
На музыку Лео Леруса, Омера Хавива, Нога Шалева, Алона Альдири
Хореография: Шарон Эяль и Гай Бехар
Исполняют артисты Государственного балета Берлина

Балет

Начало в 19:30

30.09
(вс)

Премьера!
«Мертвый город»

Композитор: Эрих Вольфганг Корнгольд
Дирижер: Айнарс Рубикис
Режиссер: Роберт Карсен
Исполняют: Алеш Брисцейн, Сара Якубяк, Гюнтер Папенделл, Мария Физелиер, Джорджина Мелвилл

Опера

Начало в 19:00

Дата

Событие

Жанр

Время

2.10
(вт)

Селис / Эяль
Вечер двух хореографов. Спектакли Государственного балета Берлина
«Your Passion is Pure Joy to Me»
На музыку Пьера Булеза, Ника Кейва, Гонсало Рубалькабы, Кшиштофа Пендерецкого
Хореография: Стийн Селис
«Half Life»
На музыку Лео Леруса, Омера Хавива, Нога Шалева, Алона Альдири
Хореография: Шарон Эяль и Гай Бехар
Исполняют артисты Государственного балета Берлина

Балет

Начало в 20:00

3.10
(ср)

«Синяя Борода»
Композитор: Жак Оффенбах
Дирижёр: Штефан Солтеш
Режиссёр: Штефан Херхайм
Исполняют: Вольфганг Аблингер-Шперхаке, Петер Ренц, Кристиана Оэртель, Вера-Лотта Бёкер, Йоханнес Дунц, Том Эрик Ли

Опера-буффа

19:30 – 23:00
1 антракт

5.10
(пт)

Селис / Эяль
Вечер двух хореографов. Спектакли Государственного балета Берлина
«Your Passion is Pure Joy to Me»
На музыку Пьера Булеза, Ника Кейва, Гонсало Рубалькабы, Кшиштофа Пендерецкого
Хореография: Стийн Селис
«Half Life»
На музыку Лео Леруса, Омера Хавива, Нога Шалева, Алона Альдири
Хореография: Шарон Эяль и Гай Бехар
Исполняют артисты Государственного балета Берлина

Балет

Начало в 19:30

6.10
(сб)

«Мертвый город»
Композитор: Эрих Вольфганг Корнгольд
Дирижер: Айнарс Рубикис
Режиссер: Роберт Карсен
Исполняют: Алеш Брисцейн, Сара Якубяк, Гюнтер Папенделл, Мария Физелиер, Джорджина Мелвилл

Опера

Начало в 19:30

7.10
(вс)

«Скрипач на крыше» (Анатевка)
По мотивам рассказов Шолом-Алейхема
Композитор: Джерри Бок
Дирижёр: Коэн Шутс
Режиссёр: Барри Коски
Исполняют: Макс Хопп, Дагмар Манцель, Таля Либерман, Альма Саде, Мария Физелиер, Барбара Шпитц, Йоханнес Дунц, Йенс Ларсен

Мюзикл

Начало в 19:00

10.10
(ср)

Селис / Эяль
Вечер двух хореографов. Спектакли Государственного балета Берлина
«Your Passion is Pure Joy to Me»
На музыку Пьера Булеза, Ника Кейва, Гонсало Рубалькабы, Кшиштофа Пендерецкого
Хореография: Стийн Селис
«Half Life»
На музыку Лео Леруса, Омера Хавива, Нога Шалева, Алона Альдири
Хореография: Шарон Эяль и Гай Бехар
Исполняют артисты Государственного балета Берлина

Балет

Начало в 20:00

11.10
(чт)

«Синяя Борода»
Композитор: Жак Оффенбах
Дирижёр: Штефан Солтеш
Режиссёр: Штефан Херхайм
Исполняют: Вольфганг Аблингер-Шперхаке, Петер Ренц, Кристиана Оэртель, Вера-Лотта Бёкер, Йоханнес Дунц, Том Эрик Ли

Опера-буффа

19:30 – 23:00
1 антракт

12.10
(пт)

«Айнарс Рубикис и Мартин Грубингер». Первый концерт симфонической музыки
Дирижер: Айнарс Рубикис
Солист: Мартин Грубингер (перкуссия)
Исполняют: Берлинская певческая академия, оркестр Комише-опер
В программе: Густав Холст, Морис Равель, Джон Корильяно

Концерт

Начало в 20:00

13.10
(сб)

«Любовь к трем апельсинам»
Композитор: Сергей Прокофьев
Дирижер: Айнарс Рубикис
Режиссер: Андреас Хомоки
Исполняют: Светлана Создателева, Филипп Мейерхёфер, Йенс Ларсен, Йоханнес Дунц, Мария Физелиер

Опера

19:30 – 22:00
1 антракт

14.10
(вс)

«Мертвый город»
Композитор: Эрих Вольфганг Корнгольд
Дирижер: Айнарс Рубикис
Режиссер: Роберт Карсен
Исполняют: Алеш Брисцейн, Сара Якубяк, Гюнтер Папенделл, Мария Физелиер, Джорджина Мелвилл

Опера

Начало в 19:00

19.10
(пт)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Айнарс Рубикис
Постановка: Сюзанна Андраде, Барри Коски
Исполняют: Вера-Лотта Бёкер, Танзель Акцейбек,  Йенс Ларсен, Том Эрик Ли, Джорджина Мелвилл, Эмиль Лавески, Мирка Вагнер

Опера

19:30 – 22:15
1 антракт

20.10
(сб)

«Любовь к трем апельсинам»
Композитор: Сергей Прокофьев
Дирижер: Айнарс Рубикис
Режиссер: Андреас Хомоки
Исполняют: Светлана Создателева, Филипп Мейерхёфер, Йенс Ларсен, Йоханнес Дунц, Мария Физелиер

Опера

19:30 – 22:00
1 антракт

21.10
(вс)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Айнарс Рубикис
Постановка: Сюзанна Андраде, Барри Коски
Исполняют: Вера-Лотта Бёкер, Танзель Акцейбек, Нора Фридрихс, Йенс Ларсен, Доминик Кёнингер, Джорджина Мелвилл, Йоханес Дунц, Мирка Вагнер

Опера

14:00 – 16:45
1 антракт

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Айнарс Рубикис
Постановка: Сюзанна Андраде, Барри Коски
Исполняют: Вера-Лотта Бёкер, Адриан Струпер, Тейл Фавейтс, Филипп Мейерхёфер, Джорджина Мелвилл, Эмиль Лавески, Мирка Вагнер

Опера

19:00 – 21:45
1 антракт

26.10
(пт)

«Скрипач на крыше» (Анатевка)
По мотивам рассказов Шолом-Алейхема
Композитор: Джерри Бок
Дирижёр: Коэн Шутс
Режиссёр: Барри Коски
Исполняют: Макс Хопп, Дагмар Манцель, Таля Либерман, Альма Саде, Мария Физелиер, Барбара Шпитц, Йоханнес Дунц, Йенс Ларсен

Мюзикл

Начало в 19:30

27.10
(сб)

«Любовь к трем апельсинам»
Композитор: Сергей Прокофьев
Дирижер: Айнарс Рубикис
Режиссер: Андреас Хомоки
Исполняют: Светлана Создателева, Филипп Мейерхёфер, Йенс Ларсен, Йоханнес Дунц, Мария Физелиер

Опера

19:30 – 22:00
1 антракт

28.10
(вс)

Премьера!
«Волшебник из страны Оз»

Композитор: Пьеранджело Вальтинони
Дирижер: Иво Хентшель
Режиссер: Феликс Сейлер
Исполняют: Альма Саде, Кристоф Шпет, Том Эрик Ли, Карстен Сабровский, Мирка Вагнер

Сказочная опера

Начало в 16:00

30.10
(вт)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Айнарс Рубикис
Постановка: Сюзанна Андраде, Барри Коски
Исполняют: Вера-Лотта Бёкер, Адриан Струпер, Йенс Ларсен, Филипп Мейерхёфер, Джорджина Мелвилл, Иван Туршич, Мирка Вагнер

Опера

19:30 – 22:15
1 антракт

31.10
(ср)

«Мертвый город»
Композитор: Эрих Вольфганг Корнгольд
Дирижер: Айнарс Рубикис
Режиссер: Роберт Карсен
Исполняют: Алеш Брисцейн, Сара Якубяк, Гюнтер Папенделл, Мария Физелиер, Джорджина Мелвилл

Опера

Начало в 19:30

Дата

Событие

Жанр

Время

2.11
(пт)

«Золушка»
Композитор: Жюль Массне
Дирижер: Айнарс Рубикис
Режиссер:  Дамиано Микелетто
Исполняют: Надя Мхантаф, Дорис Лампрехт, Каролина Гумос, Нора Фридрихс, Мирка Вагнер, Вернер ван Мехелен

Опера

19:30 – 22:15
1 антракт

3.11
(сб)

«Синяя Борода»
Композитор: Жак Оффенбах
Дирижёр: Штефан Солтеш
Режиссёр: Штефан Херхайм
Исполняют: Вольфганг Аблингер-Шперхаке, Петер Ренц, Кристиана Оэртель, Вера-Лотта Бёкер, Йоханнес Дунц, Том Эрик Ли

Опера-буффа

19:30 – 23:00
1 антракт

4.11
(вс)

«Волшебник из страны Оз»
Композитор: Пьеранджело Вальтинони
Дирижер: Иво Хентшель
Режиссер: Феликс Сейлер
Исполняют: Таля Либерман, Кристоф Шпет, Том Эрик Ли, Карстен Сабровский, Мирка Вагнер

Сказочная опера

Начало в 11:00

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Айнарс Рубикис
Постановка: Сюзанна Андраде, Барри Коски
Исполняют: Альма Саде, Адриан Струпер, Андреас Бауэр, Доминик Кёнингер, Джорджина Мелвилл, Эмиль Лавески, Мирка Вагнер

Опера

19:30 – 22:15
1 антракт

9.11
(пт)

«Скрипач на крыше» (Анатевка)
По мотивам рассказов Шолом-Алейхема
Композитор: Джерри Бок
Дирижёр: Коэн Шутс
Режиссёр: Барри Коски
Исполняют: Макс Хопп, Дагмар Манцель, Таля Либерман, Альма Саде, Мария Физелиер, Барбара Шпитц, Йоханнес Дунц, Йенс Ларсен

Мюзикл

Начало в 19:30

10.11
(сб)

«Синяя Борода»
Композитор: Жак Оффенбах
Дирижёр: Иво Хентшель
Режиссёр: Штефан Херхайм
Исполняют: Вольфганг Аблингер-Шперхаке, Петер Ренц, Кристиана Оэртель, Вера-Лотта Бёкер, Йоханнес Дунц, Том Эрик Ли

Опера-буффа

19:30 – 23:00
1 антракт

11.11
(вс)

«Золушка»
Композитор: Жюль Массне
Дирижер: Айнарс Рубикис
Режиссер:  Дамиано Микелетто
Исполняют: Надя Мхантаф, Дорис Лампрехт, Каролина Гумос, Нора Фридрихс, Мирка Вагнер, Вернер ван Мехелен

Опера

16:00 – 18:45
1 антракт

16.11
(пт)

«Золушка»
Композитор: Жюль Массне
Дирижер: Айнарс Рубикис
Режиссер:  Дамиано Микелетто
Исполняют: Надя Мхантаф, Дорис Лампрехт, Каролина Гумос, Нора Фридрихс, Мирка Вагнер, Вернер ван Мехелен

Опера

19:30 – 22:15
1 антракт

17.11
(сб)

«Любовь к трем апельсинам»
Композитор: Сергей Прокофьев
Дирижер: Айнарс Рубикис
Режиссер: Андреас Хомоки
Исполняют: Светлана Создателева, Филипп Мейерхёфер, Йенс Ларсен, Йоханнес Дунц, Мария Физелиер

Опера

19:30 – 22:00
1 антракт

18.11
(вс)

«Волшебник из страны Оз»
Композитор: Пьеранджело Вальтинони
Дирижер: Иво Хентшель
Режиссер: Феликс Сейлер
Исполняют: Альма Саде, Кристоф Шпет, Том Эрик Ли, Карстен Сабровский, Мирка Вагнер

Сказочная опера

Начало в 11:00

«Мертвый город»
Композитор: Эрих Вольфганг Корнгольд
Дирижер: Айнарс Рубикис
Режиссер: Роберт Карсен
Исполняют: Алеш Брисцейн, Сара Якубяк, Гюнтер Папенделл, Мария Физелиер, Джорджина Мелвилл

Опера

Начало в 19:30

26.11
(пн)

«Скрипач на крыше» (Анатевка)
По мотивам рассказов Шолом-Алейхема
Композитор: Джерри Бок
Дирижёр: Коэн Шутс
Режиссёр: Барри Коски
Исполняют: Макс Хопп, Дагмар Манцель, Таля Либерман, Альма Саде, Мария Физелиер, Барбара Шпитц, Йоханнес Дунц, Йенс Ларсен

Мюзикл

Начало в 19:30

23.11
(пт)

Фестиваль «Леонарду Бернстайну 100 лет»
«Айнарс Рубикис и Фазыл Сай». Второй концерт симфонической музыки

Дирижер: Айнарс Рубикис
Солист: Фазыл Сай (фортепиано)
Исполняет: оркестр Комише-опер
В программе: Леонард Бенрстайн, Антон Брукнер

Концерт

Начало в 20:00

24.11
(сб)

Фестиваль «Леонарду Бернстайну 100 лет»
«Кандид» – Премьера!

Композитор: Леонард Бернстайн
Дирижер: Джордан де Соуза
Режиссер: Барри Коски
Исполняют: Франц Хавлата, Аллан Клейтон, Николь Шевалье, Доминик Кёнингер, Мария Физелиер, Анне Софи фон Оттер

Мюзикл

Начало в 19:30

26.11
(пн)

«Скрипач на крыше» (Анатевка)
По мотивам рассказов Шолом-Алейхема
Композитор: Джерри Бок
Дирижёр: Коэн Шутс
Режиссёр: Барри Коски
Исполняют: Макс Хопп, Дагмар Манцель, Таля Либерман, Альма Саде, Мария Физелиер, Барбара Шпитц, Йоханнес Дунц, Йенс Ларсен

Мюзикл

Начало в 19:30

27.11
(вт)

«Скрипач на крыше» (Анатевка)
По мотивам рассказов Шолом-Алейхема
Композитор: Джерри Бок
Дирижёр: Коэн Шутс
Режиссёр: Барри Коски
Исполняют: Макс Хопп, Дагмар Манцель, Таля Либерман, Альма Саде, Мария Физелиер, Барбара Шпитц, Йоханнес Дунц, Йенс Ларсен

Мюзикл

Начало в 19:30

28.11
(ср)

«Мертвый город»
Композитор: Эрих Вольфганг Корнгольд
Дирижер: Айнарс Рубикис
Режиссер: Роберт Карсен
Исполняют: Алеш Брисцейн, Сара Якубяк, Гюнтер Папенделл, Мария Физелиер, Джорджина Мелвилл

Опера

Начало в 19:30

29.11
(чт)

«Волшебник из страны Оз»
Композитор: Пьеранджело Вальтинони
Дирижер: Иво Хентшель
Режиссер: Феликс Сейлер
Исполняют: Таля Либерман, Кристоф Шпет, Том Эрик Ли, Карстен Сабровский, Мирка Вагнер

Сказочная опера

Начало в 11:00

30.11
(пт)

«Золушка»
Композитор: Жюль Массне
Дирижер: Айнарс Рубикис
Режиссер:  Дамиано Микелетто
Исполняют: Надя Мхантаф, Дорис Лампрехт, Каролина Гумос, Нора Фридрихс, Мирка Вагнер, Вернер ван Мехелен

Опера

19:30 – 22:15
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Время

1.12
(сб)

«Кандид»
Композитор: Леонард Бернстайн
Дирижер: Джордан де Соуза
Режиссер: Барри Коски
Исполняют: Франц Хавлата, Аллан Клейтон, Николь Шевалье, Доминик Кёнингер, Мария Физелиер, Анне Софи фон Оттер

Мюзикл

Начало в 19:30

2.12
(вс)

«Любовь к трем апельсинам»
Композитор: Сергей Прокофьев
Дирижер: Айнарс Рубикис
Режиссер: Андреас Хомоки
Исполняют: Светлана Создателева, Филипп Мейерхёфер, Йенс Ларсен, Йоханнес Дунц, Мария Физелиер

Опера

18:00 – 20:30
1 антракт

3.12
(пт)

Концерт лауреатов Федерального конкурса молодых вокалистов «Bundeswettbewerb Gesang»
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлена позднее

Концерт

Начало в 19:00

6.12
(чт)

«Жемчуга Клеопатры»
Композитор: Оскар Штраус
Дирижёр: Адам Бензви
Режиссёр: Барри Коски
Исполняют: Дагмар Манцель, Штефан Севених, Доминик Кёнингер, Йоханнес Дунц, Петер Ренц, Таля Либерман

Оперетта

19:30 – 22:15
1 антракт

7.12
(пт)

«Волшебник из страны Оз»
Композитор: Пьеранджело Вальтинони
Дирижер: Иво Хентшель
Режиссер: Феликс Сейлер
Исполняют: Альма Саде, Кристоф Шпет, Том Эрик Ли, Карстен Сабровский, Мирка Вагнер

Сказочная опера

Начало в 10:00

«Золушка»
Композитор: Жюль Массне
Дирижер: Айнарс Рубикис
Режиссер:  Дамиано Микелетто
Исполняют: Надя Мхантаф, Дорис Лампрехт, Каролина Гумос, Нора Фридрихс, Мирка Вагнер, Вернер ван Мехелен

Опера

20:00 – 22:45
1 антракт

8.12
(сб)

«Любовь к трем апельсинам»
Композитор: Сергей Прокофьев
Дирижер: Айнарс Рубикис
Режиссер: Андреас Хомоки
Исполняют: Светлана Создателева, Филипп Мейерхёфер, Йенс Ларсен, Йоханнес Дунц, Мария Физелиер

Опера

19:30 – 22:00
1 антракт

9.12
(вс)

«Волшебник из страны Оз»
Композитор: Пьеранджело Вальтинони
Дирижер: Иво Хентшель
Режиссер: Феликс Сейлер
Исполняют: Альма Саде, Кристоф Шпет, Том Эрик Ли, Карстен Сабровский, Мирка Вагнер

Сказочная опера

Начало в 11:00

«Скрипач на крыше» (Анатевка)
По мотивам рассказов Шолом-Алейхема
Композитор: Джерри Бок
Дирижёр: Коэн Шутс
Режиссёр: Барри Коски
Исполняют: Макс Хопп, Дагмар Манцель, Таля Либерман, Альма Саде, Мария Физелиер, Барбара Шпитц, Йоханнес Дунц, Карстен Сабровский

Мюзикл

Начало в 19:00

10.12
(пн)

Селис / Эяль
Вечер двух хореографов. Спектакли Государственного балета Берлина
«Your Passion is Pure Joy to Me»
На музыку Пьера Булеза, Ника Кейва, Гонсало Рубалькабы, Кшиштофа Пендерецкого
Хореография: Стийн Селис
«Half Life»
На музыку Лео Леруса, Омера Хавива, Нога Шалева, Алона Альдири
Хореография: Шарон Эяль и Гай Бехар
Исполняют артисты Государственного балета Берлина

Балет

Начало в 19:30

11.12
(вт)

«Скрипач на крыше» (Анатевка)
По мотивам рассказов Шолом-Алейхема
Композитор: Джерри Бок
Дирижёр: Коэн Шутс
Режиссёр: Барри Коски
Исполняют: Макс Хопп, Дагмар Манцель, Таля Либерман, Альма Саде, Мария Физелиер, Барбара Шпитц, Йоханнес Дунц, Йенс Ларсен

Мюзикл

Начало в 19:30

12.12
(ср)

«Волшебник из страны Оз»
Композитор: Пьеранджело Вальтинони
Дирижер: Иво Хентшель
Режиссер: Феликс Сейлер
Исполняют: Альма Саде, Кристоф Шпет, Том Эрик Ли, Карстен Сабровский, Мирка Вагнер

Сказочная опера

Начало в 11:00

«Кандид»
Композитор: Леонард Бернстайн
Дирижер: Джордан де Соуза
Режиссер: Барри Коски
Исполняют: Франц Хавлата, Йоханнес Дунц, Нора Фридрихс, Доминик Кёнингер, Мария Физелиер, Фредрика Бриллембург

Мюзикл

Начало в 19:30

13.12
(чт)

«Жемчуга Клеопатры»
Композитор: Оскар Штраус
Дирижёр: Адам Бензви
Режиссёр: Барри Коски
Исполняют: Дагмар Манцель, Штефан Севених, Доминик Кёнингер, Йоханнес Дунц, Петер Ренц, Таля Либерман

Оперетта

19:30 – 22:15
1 антракт

14.12
(пт)

«Мертвый город»
Композитор: Эрих Вольфганг Корнгольд
Дирижер: Айнарс Рубикис
Режиссер: Роберт Карсен
Исполняют: Алеш Брисцейн, Сара Якубяк, Гюнтер Папенделл, Мария Физелиер, Джорджина Мелвилл

Опера

Начало в 19:30

15.12
(сб)

«Волшебник из страны Оз»
Композитор: Пьеранджело Вальтинони
Дирижер: Иво Хентшель
Режиссер: Феликс Сейлер
Исполняют: Альма Саде, Кристоф Шпет, Том Эрик Ли, Карстен Сабровский, Мирка Вагнер

Сказочная опера

Начало в 11:00

«Скрипач на крыше» (Анатевка)
По мотивам рассказов Шолом-Алейхема
Композитор: Джерри Бок
Дирижёр: Коэн Шутс
Режиссёр: Барри Коски
Исполняют: Макс Хопп, Дагмар Манцель, Таля Либерман, Альма Саде, Мария Физелиер, Барбара Шпитц, Йоханнес Дунц, Йенс Ларсен

Мюзикл

Начало в 19:30

16.12
(вс)

«Волшебник из страны Оз»
Композитор: Пьеранджело Вальтинони
Дирижер: Иво Хентшель
Режиссер: Феликс Сейлер
Исполняют: Таля Либерман, Кристоф Шпет, Том Эрик Ли, Карстен Сабровский, Мирка Вагнер

Сказочная опера

Начало в 11:00

«Любовь к трем апельсинам»
Композитор: Сергей Прокофьев
Дирижер: Айнарс Рубикис
Режиссер: Андреас Хомоки
Исполняют: Светлана Создателева, Филипп Мейерхёфер, Йенс Ларсен, Йоханнес Дунц, Мария Физелиер

Опера

19:00 – 21:30
1 антракт

18.12
(вт)

«Волшебник из страны Оз»
Композитор: Пьеранджело Вальтинони
Дирижер: Иво Хентшель
Режиссер: Феликс Сейлер
Исполняют: Альма Саде, Кристоф Шпет, Том Эрик Ли, Карстен Сабровский, Мирка Вагнер

Сказочная опера

Начало в 11:00

Селис / Эяль
Вечер двух хореографов. Спектакли Государственного балета Берлина
«Your Passion is Pure Joy to Me»
На музыку Пьера Булеза, Ника Кейва, Гонсало Рубалькабы, Кшиштофа Пендерецкого
Хореография: Стийн Селис
«Half Life»
На музыку Лео Леруса, Омера Хавива, Нога Шалева, Алона Альдири
Хореография: Шарон Эяль и Гай Бехар
Исполняют артисты Государственного балета Берлина

Балет

Начало в 19:30

19.12
(ср)

«Волшебник из страны Оз»
Композитор: Пьеранджело Вальтинони
Дирижер: Иво Хентшель
Режиссер: Феликс Сейлер
Исполняют: Таля Либерман, Кристоф Шпет, Том Эрик Ли, Карстен Сабровский, Мирка Вагнер

Сказочная опера

Начало в 10:00

«Золушка»
Композитор: Жюль Массне
Дирижер: Айнарс Рубикис
Режиссер:  Дамиано Микелетто
Исполняют: Надя Мхантаф, Дорис Лампрехт, Каролина Гумос, Нора Фридрихс, Мирка Вагнер, Вернер ван Мехелен

Опера

20:00 – 22:45
1 антракт

20.12
(чт)

«Скрипач на крыше» (Анатевка)
По мотивам рассказов Шолом-Алейхема
Композитор: Джерри Бок
Дирижёр: Коэн Шутс
Режиссёр: Барри Коски
Исполняют: Макс Хопп, Дагмар Манцель, Таля Либерман, Альма Саде, Мария Физелиер, Барбара Шпитц, Йоханнес Дунц, Йенс Ларсен

Мюзикл

Начало в 19:30

21.12
(пт)

«Кандид»
Композитор: Леонард Бернстайн
Дирижер: Джордан де Соуза
Режиссер: Барри Коски
Исполняют: Франц Хавлата, Аллан Клейтон, Николь Шевалье, Доминик Кёнингер, Мария Физелиер, Анне Софи фон Оттер

Мюзикл

Начало в 19:30

22.12
(сб)

«Жемчуга Клеопатры»
Композитор: Оскар Штраус
Дирижёр: Адам Бензви
Режиссёр: Барри Коски
Исполняют: Дагмар Манцель, Штефан Севених, Доминик Кёнингер, Йоханнес Дунц, Петер Ренц, Таля Либерман

Оперетта

19:30 – 22:15
1 антракт

23.12
(вс)

«Волшебник из страны Оз»
Композитор: Пьеранджело Вальтинони
Дирижер: Иво Хентшель
Режиссер: Феликс Сейлер
Исполняют: Таля Либерман, Кристоф Шпет, Том Эрик Ли, Карстен Сабровский, Мирка Вагнер

Сказочная опера

Начало в 11:00

Премьера!
«Виктория и ее гусар» (в концертном исполнении)

Композитор: Пал Абрахам
Дирижер: Штефан Солтеш
Исполняют: Йоханнес Дунц, Вера-Лотта Бёкер, Альма Саде

Оперетта

Начало в 19:00

25.12
(вт)

«Мертвый город»
Композитор: Эрих Вольфганг Корнгольд
Дирижер: Айнарс Рубикис
Режиссер: Роберт Карсен
Исполняют: Алеш Брисцейн, Сара Якубяк, Гюнтер Папенделл, Мария Физелиер, Джорджина Мелвилл

Опера

Начало в 19:30

26.12
(ср)

«Волшебник из страны Оз»
Композитор: Пьеранджело Вальтинони
Дирижер: Иво Хентшель
Режиссер: Феликс Сейлер
Исполняют: Альма Саде, Кристоф Шпет, Том Эрик Ли, Карстен Сабровский, Мирка Вагнер

Сказочная опера

Начало в 11:00

«Скрипач на крыше» (Анатевка)
По мотивам рассказов Шолом-Алейхема
Композитор: Джерри Бок
Дирижёр: Коэн Шутс
Режиссёр: Барри Коски
Исполняют: Макс Хопп, Дагмар Манцель, Таля Либерман, Альма Саде, Мария Физелиер, Барбара Шпитц, Йоханнес Дунц, Йенс Ларсен

Мюзикл

Начало в 19:30

27.12
(чт)

«Жемчуга Клеопатры»
Композитор: Оскар Штраус
Дирижёр: Адам Бензви
Режиссёр: Барри Коски
Исполняют: Дагмар Манцель, Штефан Севених, Доминик Кёнингер, Йоханнес Дунц, Петер Ренц, Таля Либерман

Оперетта

19:30 – 22:15
1 антракт

28.12
(пт)

«Золушка»
Композитор: Жюль Массне
Дирижер: Айнарс Рубикис
Режиссер:  Дамиано Микелетто
Исполняют: Надя Мхантаф, Дорис Лампрехт, Каролина Гумос, Нора Фридрихс, Мирка Вагнер, Вернер ван Мехелен

Опера

19:30 – 22:15
1 антракт

29.12
(сб)

Селис / Эяль
Вечер двух хореографов. Спектакли Государственного балета Берлина
«Your Passion is Pure Joy to Me»
На музыку Пьера Булеза, Ника Кейва, Гонсало Рубалькабы, Кшиштофа Пендерецкого
Хореография: Стийн Селис
«Half Life»
На музыку Лео Леруса, Омера Хавива, Нога Шалева, Алона Альдири
Хореография: Шарон Эяль и Гай Бехар
Исполняют артисты Государственного балета Берлина

Балет

Начало в 19:30

30.12
(вс)

«Виктория и ее гусар» (в концертном исполнении)
Композитор: Пал Абрахам
Дирижер: Штефан Солтеш
Исполняют: Йоханнес Дунц, Вера-Лотта Бёкер, Альма Саде

Оперетта

Начало в 19:00

31.12
(пн)

«Кандид»
Композитор: Леонард Бернстайн
Дирижер: Джордан де Соуза
Режиссер: Барри Коски
Исполняют: Франц Хавлата, Йоханнес Дунц, Нора Фридрихс, Доминик Кёнингер, Мария Физелиер, Фредрика Бриллембург

Мюзикл

Начало в 14:00

«Кандид»
Композитор: Леонард Бернстайн
Дирижер: Джордан де Соуза
Режиссер: Барри Коски
Исполняют: Франц Хавлата, Аллан Клейтон, Николь Шевалье, Доминик Кёнингер, Мария Физелиер, Анне Софи фон Оттер

Мюзикл

Начало в 19:00

Дата

Событие

Жанр

Время

1.01
(вт)

Новогодний концерт. Танцевальная программа
Дирижер: Айнарс Рубикис
Вокал: Катарина Мерлинг
Исполняют: ансамбль и оркестр Комише-опер
В программе популярные танцевальные мелодии разных эпох от «Венгерских танцев» Иоганнеса Брамса до «Хабанеры» из оперы Жоржа Бизе «Кармен» и «Rave-Elation» Мэттью Хиндсона

Концерт

Начало в 16:00

4.01
(пт)

«Жемчуга Клеопатры»
Композитор: Оскар Штраус
Дирижёр: Адам Бензви
Режиссёр: Барри Коски
Исполняют: Дагмар Манцель, Штефан Севених, Доминик Кёнингер, Йоханнес Дунц, Петер Ренц, Таля Либерман

Оперетта

19:30 – 22:15
1 антракт

5.01
(сб)

«Моя прекрасная леди»
Композитор: Фредерик Лоу
Дирижёр: Петер Кристиан Файгель
Режиссёр: Андреас Хомоки
Исполняют: Макс Хопп, Катарина Мерлинг, Йенс Ларсен, Кристоф Шпет, Сюзанна Хауслер, Йоханнес Дунц

Мюзикл

19:30 – 22:30
1 антракт

6.01
(вс)

«Скрипач на крыше» (Анатевка)
По мотивам рассказов Шолом-Алейхема
Композитор: Джерри Бок
Дирижёр: Коэн Шутс
Режиссёр: Барри Коски
Исполняют: Макс Хопп, Дагмар Манцель, Таля Либерман, Альма Саде, Мария Физелиер, Барбара Шпитц, Йоханнес Дунц, Йенс Ларсен

Мюзикл

Начало в 19:00

10.01
(чт)

«Кандид»
Композитор: Леонард Бернстайн
Дирижер: Джордан де Соуза
Режиссер: Барри Коски
Исполняют: Франц Хавлата, Аллан Клейтон, Николь Шевалье, Доминик Кёнингер, Мария Физелиер, Фредрика Бриллембург

Мюзикл

Начало в 19:30

11.01
(пт)

«Жемчуга Клеопатры»
Композитор: Оскар Штраус
Дирижёр: Адам Бензви
Режиссёр: Барри Коски
Исполняют: Дагмар Манцель, Штефан Севених, Доминик Кёнингер, Йоханнес Дунц, Петер Ренц, Таля Либерман

Оперетта

19:30 – 22:15
1 антракт

12.01
(сб)

«Моя прекрасная леди»
Композитор: Фредерик Лоу
Дирижёр: Петер Кристиан Файгель
Режиссёр: Андреас Хомоки
Исполняют: Макс Хопп, Катарина Мерлинг, Йенс Ларсен, Кристоф Шпет, Сюзанна Хауслер, Йоханнес Дунц

Мюзикл

19:30 – 22:30
1 антракт

13.01
(вс)

«Женщина, которая знает, чего она желает!» (Eine Frau, die weiß, was sie will!)
Композитор: Оскар Штраус
Дирижёр: Адам Бензви
Режиссёр: Барри Коски
Солисты: Дагмар Манцель, Макс Хопп

Музыкальная комедия

19:00 – 20:30
без антракта

18.01
(пт)

«Скрипач на крыше» (Анатевка)
По мотивам рассказов Шолом-Алейхема
Композитор: Джерри Бок
Дирижёр: Коэн Шутс
Режиссёр: Барри Коски
Исполняют: Макс Хопп, Дагмар Манцель, Таля Либерман, Альма Саде, Мария Физелиер, Барбара Шпитц, Йоханнес Дунц, Йенс Ларсен

Мюзикл

Начало в 19:30

19.01
(сб)

«Моя прекрасная леди»
Композитор: Фредерик Лоу
Дирижёр: Петер Кристиан Файгель
Режиссёр: Андреас Хомоки
Исполняют: Макс Хопп, Катарина Мерлинг, Йенс Ларсен, Кристоф Шпет, Сюзанна Хауслер, Йоханнес Дунц

Мюзикл

19:30 – 22:30
1 антракт

20.01
(вс)

«Жемчуга Клеопатры»
Композитор: Оскар Штраус
Дирижёр: Адам Бензви
Режиссёр: Барри Коски
Исполняют: Дагмар Манцель, Штефан Севених, Доминик Кёнингер, Йоханнес Дунц, Петер Ренц, Таля Либерман

Оперетта

19:00 – 21:45
1 антракт

25.01
(пт)

«Кандид»
Композитор: Леонард Бернстайн
Дирижер: Джордан де Соуза
Режиссер: Барри Коски
Исполняют: Франц Хавлата, Йоханнес Дунц, Нора Фридрихс, Доминик Кёнингер, Мария Физелиер, Фредрика Бриллембург

Мюзикл

Начало в 19:30

26.01
(сб)

«Моя прекрасная леди»
Композитор: Фредерик Лоу
Дирижёр: Петер Кристиан Файгель
Режиссёр: Андреас Хомоки
Исполняют: Макс Хопп, Катарина Мерлинг, Йенс Ларсен, Кристоф Шпет, Сюзанна Хауслер, Йоханнес Дунц

Мюзикл

19:30 – 22:30
1 антракт

27.01
(вс)

Премьера!
«Богема»

Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Джордан де Соуза
Режиссер: Барри Коски
Исполняют: Надя Мхантаф, Вера-Лотта Бёкер, Липарит Аветисян, Гюнтер Папенделл, Михаэль Борт

Опера

Начало в 19:00

28.01
(пн)

Селис / Эяль
Вечер двух хореографов. Спектакли Государственного балета Берлина
«Your Passion is Pure Joy to Me»
На музыку Пьера Булеза, Ника Кейва, Гонсало Рубалькабы, Кшиштофа Пендерецкого
Хореография: Стийн Селис
«Half Life»
На музыку Лео Леруса, Омера Хавива, Нога Шалева, Алона Альдири
Хореография: Шарон Эяль и Гай Бехар
Исполняют артисты Государственного балета Берлина

Балет

Начало в 19:30

30.01
(ср)

«Скрипач на крыше» (Анатевка)
По мотивам рассказов Шолом-Алейхема
Композитор: Джерри Бок
Дирижёр: Коэн Шутс
Режиссёр: Барри Коски
Исполняют: Макс Хопп, Дагмар Манцель, Таля Либерман, Альма Саде, Мария Физелиер, Барбара Шпитц, Йоханнес Дунц, Йенс Ларсен

Мюзикл

Начало в 19:30

31.01
(чт)

«Моя прекрасная леди»
Композитор: Фредерик Лоу
Дирижёр: Петер Кристиан Файгель
Режиссёр: Андреас Хомоки
Исполняют: Макс Хопп, Катарина Мерлинг, Йенс Ларсен, Кристоф Шпет, Сюзанна Хауслер, Йоханнес Дунц

Мюзикл

19:30 – 22:30
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Время

1.02
(пт)

«Айнарс Рубикис и Даниэль Лозакович». Третий концерт симфонической музыки
Дирижер: Айнарс Рубикис
Солист: Даниэль Лозакович (скрипка)
Исполняет: оркестр Комише-опер
В программе: Людвиг ван Бетховен, Отторино Респиги

Концерт

Начало в 20:00

2.02
(сб)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Джордан де Соуза
Режиссер: Барри Коски
Исполняют: Надя Мхантаф, Вера-Лотта Бёкер, Липарит Аветисян, Гюнтер Папенделл, Михаэль Борт

Опера

Начало в 19:30

3.02
(вс)

«Кандид»
Композитор: Леонард Бернстайн
Дирижер: Джордан де Соуза
Режиссер: Барри Коски
Исполняют: Франц Хавлата, Аллан Клейтон, Николь Шевалье, Доминик Кёнингер, Мария Физелиер, Фредрика Бриллембург

Мюзикл

Начало в 16:00

7.02
(чт)

«Скрипач на крыше» (Анатевка)
По мотивам рассказов Шолом-Алейхема
Композитор: Джерри Бок
Дирижёр: Коэн Шутс
Режиссёр: Барри Коски
Исполняют: Макс Хопп, Дагмар Манцель, Таля Либерман, Альма Саде, Мария Физелиер, Барбара Шпитц, Йоханнес Дунц, Йенс Ларсен

Мюзикл

Начало в 19:30

8.02
(пт)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Джордан де Соуза
Режиссер: Барри Коски
Исполняют: Надя Мхантаф, Вера-Лотта Бёкер, Липарит Аветисян, Гюнтер Папенделл, Михаэль Борт

Опера

Начало в 19:30

9.02
(сб)

Бал в Комише-опер
Ведущий: Барри Коски
При участии ансамбля и оркестра Комише-опер
Программа-сюрприз

Бал

19:30

10.02
(вс)

«Вестсайдская история»
Композитор: Леонард Бернстайн
Дирижер: Коэн Шутс
Постановка: Барри Коски, Отто Пичлер
Хореография: Отто Пичлер
Исполняют: Ясмина Сакр, Танзель Акцейбек, Сигалит Файг, Дэниэл Терьен, Золтан Фекете, Майкл Фернандес

Мюзикл

19:00 – 21:35
1 антракт

14.02
(чт)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Джордан де Соуза
Режиссер: Барри Коски
Исполняют: Хизер Энгебретсон, Хёсон Парк, Липарит Аветисян, Хув Монтегю Рендалл, Михаэль Борт

Опера

Начало в 19:30

15.02
(пт)

Ван Дайк / Эяль
Вечер двух хореографов. Спектакли Государственного балета Берлина
Название спектакля уточняется
Хореография: Анук ван Дайк
«Half Life»
На музыку Лео Леруса, Омера Хавива, Нога Шалева, Алона Альдири
Хореография: Шарон Эяль и Гай Бехар
Исполняют артисты Государственного балета Берлина

Балет

Начало в 19:30

16.02
(сб)

«Вестсайдская история»
Композитор: Леонард Бернстайн
Дирижер: Коэн Шутс
Постановка: Барри Коски, Отто Пичлер
Хореография: Отто Пичлер
Исполняют: Альма Саде, Йоханнес Дунц, Сигалит Файг, Дэниэл Терьен, Золтан Фекете, Майкл Фернандес

Мюзикл

19:30 – 22:05
1 антракт

17.02
(вс)

«Женщина, которая знает, чего она желает!» (Eine Frau, die weiß, was sie will!)
Композитор: Оскар Штраус
Дирижёр: Адам Бензви
Режиссёр: Барри Коски
Солисты: Дагмар Манцель, Макс Хопп

Музыкальная комедия

19:00 – 20:30
без антракта

20.02
(ср)

«Вестсайдская история»
Композитор: Леонард Бернстайн
Дирижер: Коэн Шутс
Постановка: Барри Коски, Отто Пичлер
Хореография: Отто Пичлер
Исполняют: Альма Саде, Танзель Акцейбек, Сигалит Файг, Дэниэл Терьен, Золтан Фекете, Майкл Фернандес

Мюзикл

19:30 – 22:05
1 антракт

22.02
(пт)

«Герман Боймер и Мидори». Четвертый концерт симфонической музыки
Дирижер: Герман Боймер
Солистка: Мидори (скрипка)
Исполняет: оркестр Комише-опер
В программе: Феликс Мендельсон-Бартольди, Роберт Шуман, Ян Сибелиус

Концерт

Начало в 20:00

23.02
(сб)

«Вестсайдская история»
Композитор: Леонард Бернстайн
Дирижер: Коэн Шутс
Постановка: Барри Коски, Отто Пичлер
Хореография: Отто Пичлер
Исполняют: Альма Саде, Йоханнес Дунц, Сигалит Файг, Дэниэл Терьен, Золтан Фекете, Майкл Фернандес

Мюзикл

19:30 – 22:05
1 антракт

24.02
(вс)

«Вестсайдская история»
Композитор: Леонард Бернстайн
Дирижер: Коэн Шутс
Постановка: Барри Коски, Отто Пичлер
Хореография: Отто Пичлер
Исполняют: Альма Саде, Танзель Акцейбек, Сигалит Файг, Дэниэл Терьен, Золтан Фекете, Майкл Фернандес

Мюзикл

19:00 – 21:35
1 антракт

27.02
(ср)

«Вестсайдская история»
Композитор: Леонард Бернстайн
Дирижер: Коэн Шутс
Постановка: Барри Коски, Отто Пичлер
Хореография: Отто Пичлер
Исполняют: Альма Саде, Йоханнес Дунц, Сигалит Файг, Дэниэл Терьен, Золтан Фекете, Майкл Фернандес

Мюзикл

19:30 – 22:05
1 антракт

28.02
(чт)

«Вестсайдская история»
Композитор: Леонард Бернстайн
Дирижер: Коэн Шутс
Постановка: Барри Коски, Отто Пичлер
Хореография: Отто Пичлер
Исполняют: Ясмина Сакр, Танзель Акцейбек, Сигалит Файг, Дэниэл Терьен, Золтан Фекете, Майкл Фернандес

Мюзикл

19:30 – 22:05
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Время

1.03
(пт)

Фестиваль танго
«Сон в летнюю ночь» (концертное исполнение)
Музыка к спектаклю театра «Комеди Франсез»
Композитор: Астор Пьяццолла
При участии Катарины Тальбах

Концерт

Начало в 19:30

2.03
(сб)

Фестиваль танго
«Гидон Кремер и оркестр «Кремерата Балтика»

Дирижер и солист: Гидон Кремер (скрипка)
В программе: Астор Пьяццолла, Артурс Маскац, Георг Пелецис

Концерт

Начало в 19:30

3.03
(вс)

Фестиваль танго
«Сон в летнюю ночь» (концертное исполнение)
Музыка к спектаклю театра «Комеди Франсез»
Композитор: Астор Пьяццолла
При участии Катарины Тальбах

Концерт

Начало в 19:00

8.03
(пт)

«Женщина, которая знает, чего она желает!» (Eine Frau, die weiß, was sie will!)
Композитор: Оскар Штраус
Дирижёр: Адам Бензви
Режиссёр: Барри Коски
Солисты: Дагмар Манцель, Макс Хопп

Музыкальная комедия

19:30 – 21:00
без антракта

9.03
(сб)

«Вестсайдская история»
Композитор: Леонард Бернстайн
Дирижер: Коэн Шутс
Постановка: Барри Коски, Отто Пичлер
Хореография: Отто Пичлер
Исполняют: Ясмин Сакр, Танзель Акцейбек, Сигалит Файг, Дэниэл Терьен, Золтан Фекете, Майкл Фернандес

Мюзикл

19:00 – 21:35
1 антракт

10.03
(вс)

Ван Дайк / Эяль
Вечер двух хореографов. Спектакли Государственного балета Берлина
Название спектакля уточняется
Хореография: Анук ван Дайк
«Half Life»
На музыку Лео Леруса, Омера Хавива, Нога Шалева, Алона Альдири
Хореография: Шарон Эяль и Гай Бехар
Исполняют артисты Государственного балета Берлина

Балет

Начало в 19:00

15.03
(пт)

Ван Дайк / Эяль
Вечер двух хореографов. Спектакли Государственного балета Берлина
Название спектакля уточняется
Хореография: Анук ван Дайк
«Half Life»
На музыку Лео Леруса, Омера Хавива, Нога Шалева, Алона Альдири
Хореография: Шарон Эяль и Гай Бехар
Исполняют артисты Государственного балета Берлина

Балет

Начало в 19:30

16.03
(сб)

Премьера!
«Поро»

Композитор: Георг Фридрих Гендель
Дирижер: Йорг Халубек
Режиссер: Гарри Купфер
Исполняют: Доминик Кёнингер, Рузан Манташян, Филипп Мейерхёфер, Эрик Юренас

Опера

Начало в 19:30

17.03
(вс)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Джордан де Соуза
Режиссер: Барри Коски
Исполняют: Надя Мхантаф, Хёсон Парк, Липарит Аветисян, Гюнтер Папенделл, Михаэль Борт

Опера

Начало в 19:00

20.03
(ср)

«Вестсайдская история»
Композитор: Леонард Бернстайн
Дирижер: Коэн Шутс
Постановка: Барри Коски, Отто Пичлер
Хореография: Отто Пичлер
Исполняют: Ясмина Сакр, Йоханнес Дунц, Сигалит Файг, Дэниэл Терьен, Золтан Фекете, Майкл Фернандес

Мюзикл

19:30 – 22:05
1 антракт

21.03
(чт)

«Бал в «Савойе»
Композитор: Пал Абрахам
Дирижер: Адам Бензви
Режиссер: Барри Коски
Исполняют: Кристоф Шпет, Дагмар Манцель, Хельмут Бауманн, Катарина Мерлинг, Агнес Цвирко

Оперетта

19:30 – 22:45
1 антракт

22.03
(пт)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Джордан де Соуза
Режиссер: Барри Коски
Исполняют: Хизер Энгебретсон, Хёсон Парк, Липарит Аветисян, Хув Монтегю Рендалл, Даниэль Фоки

Опера

Начало в 19:30

23.03
(сб)

«Вестсайдская история»
Композитор: Леонард Бернстайн
Дирижер: Коэн Шутс
Постановка: Барри Коски, Отто Пичлер
Хореография: Отто Пичлер
Исполняют: Альма Саде, Танзель Акцейбек, Сигалит Файг, Дэниэл Терьен, Золтан Фекете, Майкл Фернандес

Мюзикл

19:30 – 22:05
1 антракт

24.03
(вс)

«Моя прекрасная леди»
Композитор: Фредерик Лоу
Дирижёр: Петер Кристиан Файгель
Режиссёр: Андреас Хомоки
Исполняют: Макс Хопп, Катарина Мерлинг, Йенс Ларсен, Кристоф Шпет, Сюзанна Хауслер, Йоханнес Дунц

Мюзикл

16:00 – 19:00
1 антракт

25.03
(пн)

Ван Дайк / Эяль
Вечер двух хореографов. Спектакли Государственного балета Берлина
Название спектакля уточняется
Хореография: Анук ван Дайк
«Half Life»
На музыку Лео Леруса, Омера Хавива, Нога Шалева, Алона Альдири
Хореография: Шарон Эяль и Гай Бехар
Исполняют артисты Государственного балета Берлина

Балет

Начало в 19:30

27.03
(ср)

«Кандид»
Композитор: Леонард Бернстайн
Дирижер: Джордан де Соуза
Режиссер: Барри Коски
Исполняют: Франц Хавлата, Йоханнес Дунц, Нора Фридрихс, Доминик Кёнингер, Мария Физелиер, Фредрика Бриллембург

Мюзикл

Начало в 19:30

28.03
(чт)

«Бал в «Савойе»
Композитор: Пал Абрахам
Дирижер: Адам Бензви
Режиссер: Барри Коски
Исполняют: Кристоф Шпет, Дагмар Манцель, Хельмут Бауманн, Катарина Мерлинг, Агнес Цвирко

Оперетта

19:30 – 22:45
1 антракт

29.03
(пт)

«Поро»
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Дирижер: Йорг Халубек
Режиссер: Гарри Купфер
Исполняют: Доминик Кёнингер, Рузан Манташян, Филипп Мейерхёфер, Эрик Юренас

Опера

Начало в 19:30

30.03
(сб)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Джордан де Соуза
Режиссер: Барри Коски
Исполняют: Надя Мхантаф, Хёсон Парк, Липарит Аветисян, Гюнтер Папенделл, Михаэль Борт

Опера

Начало в 19:30

31.03
(вс)

«Женщина, которая знает, чего она желает!» (Eine Frau, die weiß, was sie will!)
Композитор: Оскар Штраус
Дирижёр: Адам Бензви
Режиссёр: Барри Коски
Солисты: Дагмар Манцель, Макс Хопп

Музыкальная комедия

19:00 – 20:30
без антракта

Дата

Событие

Жанр

Время

1.04
(пн)

Ван Дайк / Эяль
Вечер двух хореографов. Спектакли Государственного балета Берлина
Название спектакля уточняется
Хореография: Анук ван Дайк
«Half Life»
На музыку Лео Леруса, Омера Хавива, Нога Шалева, Алона Альдири
Хореография: Шарон Эяль и Гай Бехар
Исполняют артисты Государственного балета Берлина

Балет

Начало в 19:30

2.04
(вт)

«Моя прекрасная леди»
Композитор: Фредерик Лоу
Дирижёр: Петер Кристиан Файгель
Режиссёр: Андреас Хомоки
Исполняют: Макс Хопп, Катарина Мерлинг, Йенс Ларсен, Кристоф Шпет, Сюзанна Хауслер, Йоханнес Дунц

Мюзикл

19:30 – 22:30
1 антракт

3.04
(ср)

«Кандид»
Композитор: Леонард Бернстайн
Дирижер: Джордан де Соуза
Режиссер: Барри Коски
Исполняют: Франц Хавлата, Йоханнес Дунц, Нора Фридрихс, Дом иник Кёнингер, Мария Физелиер, Анне Софи фон Оттер

Мюзикл

Начало в 19:30

4.04
(чт)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Джордан де Соуза
Режиссер: Барри Коски
Исполняют: Хизер Энгебретсон, Вера-Лотта Бёкер, Джонатан Тетельман, Хув Монтегю Рендалл, Даниэль Фоки

Опера

Начало в 19:30

5.04
(пт)

«Вестсайдская история»
Композитор: Леонард Бернстайн
Дирижер: Коэн Шутс
Постановка: Барри Коски, Отто Пичлер
Хореография: Отто Пичлер
Исполняют: Альма Саде, Йоханнес Дунц, Сигалит Файг, Дэниэл Терьен, Золтан Фекете, Майкл Фернандес

Мюзикл

19:30 – 22:05
1 антракт

6.04
(сб)

«Бал в «Савойе»
Композитор: Пал Абрахам
Дирижер: Адам Бензви
Режиссер: Барри Коски
Исполняют: Кристоф Шпет, Дагмар Манцель, Хельмут Бауманн, Катарина Мерлинг, Агнес Цвирко

Оперетта

19:30 – 22:45
1 антракт

10.04
(ср)

«Петрушка» / «Дитя и волшебство»
Два спектакля в один вечер
«Петрушка»
Композитор: Игорь Стравинский
«Дитя и волшебство»
Композитор: Морис Равель
Дирижёр: Габриэль Фельц
Постановка: Сюзанна Андраде, Эсме Эпплтон
Исполняют: Тьяго Александр Фонсека, Паулина Расанен, Слава Волков, Эмили Эдмондс, Карен ван Ойен

Балет / Опера-балет

19:30 – 21:15
1 антракт

11.04
(чт)

Ван Дайк / Эяль
Вечер двух хореографов. Спектакли Государственного балета Берлина
Название спектакля уточняется
Хореография: Анук ван Дайк
«Half Life»
На музыку Лео Леруса, Омера Хавива, Нога Шалева, Алона Альдири
Хореография: Шарон Эяль и Гай Бехар
Исполняют артисты Государственного балета Берлина

Балет

Начало в 19:30

12.04
(пт)

«Хосе Луис Гомес и Габриэла Монтеро». Пятый концерт симфонической музыки
Дирижер: Хосе Луис Гомес
Солисты: Габриэла Монтеро (фортепиано), Михаэль Штодд (труба)
Исполняет: оркестр Комише-опер
В программе: Дмитрий Шостакович, Вольфганг Амадей Моцарт

Концерт

 Начало в 20:00

13.04
(сб)

«Поро»
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Дирижер: Йорг Халубек
Режиссер: Гарри Купфер
Исполняют: Доминик Кёнингер, Рузан Манташян, Филипп Мейерхёфер, Эрик Юренас

Опера

Начало в 19:30

14.04
(вс)

Ван Дайк / Эяль
Вечер двух хореографов. Спектакли Государственного балета Берлина
Название спектакля уточняется
Хореография: Анук ван Дайк
«Half Life»
На музыку Лео Леруса, Омера Хавива, Нога Шалева, Алона Альдири
Хореография: Шарон Эяль и Гай Бехар
Исполняют артисты Государственного балета Берлина

Балет

Начало в 19:00

18.04
(чт)

«Вестсайдская история»
Композитор: Леонард Бернстайн
Дирижер: Коэн Шутс
Постановка: Барри Коски, Отто Пичлер
Хореография: Отто Пичлер
Исполняют: Ясмин Сакр, Йоханнес Дунц, Сигалит Файг, Дэниэл Терьен, Золтан Фекете, Майкл Фернандес

Мюзикл

19:30 – 22:05
1 антракт

19.04
(пт)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Джордан де Соуза
Режиссер: Барри Коски
Исполняют: Хизер Энгебретсон, Хёсон Парк, Джонатан Тетельман, Хув Монтегю Рендалл, Михаэль Борт

Опера

Начало в 19:30

20.04
(сб)

«Поро»
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Дирижер: Йорг Халубек
Режиссер: Гарри Купфер
Исполняют: Доминик Кёнингер, Рузан Манташян, Филипп Мейерхёфер, Эрик Юренас

Опера

Начало в 19:30

21.04
(вс)

«Петрушка» / «Дитя и волшебство»
Два спектакля в один вечер
«Петрушка»
Композитор: Игорь Стравинский
«Дитя и волшебство»
Композитор: Морис Равель
Дирижёр: Габриэль Фельц
Постановка: Сюзанна Андраде, Эсме Эпплтон
Исполняют: Тьяго Александр Фонсека, Паулина Расанен, Слава Волков, Катажина Влодарчик, Карен ван Ойен

Балет / Опера-балет

19:00 – 20:45
1 антракт

22.04
(пн)

«Бал в «Савойе»
Композитор: Пал Абрахам
Дирижер: Адам Бензви
Режиссер: Барри Коски
Исполняют: Кристоф Шпет, Дагмар Манцель, Хельмут Бауманн, Катарина Мерлинг, Агнес Цвирко

Оперетта

19:00 – 22:15
1 антракт

26.04
(пт)

«Вестсайдская история»
Композитор: Леонард Бернстайн
Дирижер: Коэн Шутс
Постановка: Барри Коски, Отто Пичлер
Хореография: Отто Пичлер
Исполняют: Альма Саде, Танзель Акцейбек, Сигалит Файг, Дэниэл Терьен, Золтан Фекете, Майкл Фернандес

Мюзикл

19:30 – 22:05
1 антракт

27.04
(сб)

«Вестсайдская история»
Композитор: Леонард Бернстайн
Дирижер: Коэн Шутс
Постановка: Барри Коски, Отто Пичлер
Хореография: Отто Пичлер
Исполняют: Ясмина Сакр, Танзель Акцейбек, Сигалит Файг, Дэниэл Терьен, Золтан Фекете, Майкл Фернандес

Мюзикл

19:30 – 22:05
1 антракт

28.04
(вс)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Джордан де Соуза
Режиссер: Барри Коски
Исполняют: Хизер Энгебретсон, Хёсон Парк, Джонатан Тетельман, Хув Монтегю Рендалл, Даниэль Фоки

Опера

Начало в 19:00

Дата

Событие

Жанр

Время

1.05
(ср)

«Моя прекрасная леди»
Композитор: Фредерик Лоу
Дирижёр: Петер Кристиан Файгель
Режиссёр: Андреас Хомоки
Исполняют: Макс Хопп, Катарина Мерлинг, Йенс Ларсен, Том Эрик Ли, Сюзанна Хауслер, Йоханнес Дунц

Мюзикл

19:00 – 22:00
1 антракт

3.05
(пт)

«Петрушка» / «Дитя и волшебство»
Два спектакля в один вечер
«Петрушка»
Композитор: Игорь Стравинский
«Дитя и волшебство»
Композитор: Морис Равель
Дирижёр: Габриэль Фельц
Постановка: Сюзанна Андраде, Эсме Эпплтон
Исполняют: Тьяго Александр Фонсека, Паулина Расанен, Слава Волков, Эмили Эдмондс, Карен ван Ойен

Балет / Опера-балет

19:30 – 21:15
1 антракт

4.05
(сб)

«Поро»
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Дирижер: Йорг Халубек
Режиссер: Гарри Купфер
Исполняют: Доминик Кёнингер, Рузан Манташян, Филипп Мейерхёфер, Эрик Юренас

Опера

Начало в 19:30

5.05
(вс)

Мировая премьера!
«Город ищет убийцу» (
A City searches for a Murderer)
Композитор: Мориц Эггерт
Дирижер: Айнарс Рубикис
Режиссер: Барри Коски
Исполняют: Скотт Хендрикс, детский хор Комише-опер

Опера

Начало в 19:00

6.05
(пн)

«Петрушка» / «Дитя и волшебство»
Два спектакля в один вечер
«Петрушка»
Композитор: Игорь Стравинский
«Дитя и волшебство»
Композитор: Морис Равель
Дирижёр: Габриэль Фельц
Постановка: Сюзанна Андраде, Эсме Эпплтон
Исполняют: Тьяго Александр Фонсека, Паулина Расанен, Слава Волков, Катажина Влодарчик, Карен ван Ойен

Балет / Опера-балет

19:30 – 21:15
1 антракт

9.05
(чт)

«Сорочинская ярмарка»
Композитор: Модест Мусоргский
Дирижер: Джордан де Соуза
Режиссер: Барри Коски
Исполняют: Йенс Ларсен, Агнешка Рехлис, Мирка Вагнер, Том Эрик Ли, Алексей Пальчиков, Иван Туршич

Опера

19:30 – 21:30
без антракта

10.05
(пт)

«Кристина Поска и Тине Тин Хельсет». Шестой концерт симфонической музыки
Дирижер: Кристина Поска
Солистка: Тине Тин Хельсет (труба)
Исполняет: оркестр Комише-опер
В программе: Кшиштоф Пендерецкий, Йозеф Гайдн, Йоганнес Брамс

Концерт

Начало в 20:00

11.05
(сб)

«Город ищет убийцу» (A City searches for a Murderer)
Композитор: Мориц Эггерт
Дирижер: Айнарс Рубикис
Режиссер: Барри Коски
Исполняют: Скотт Хендрикс, детский хор Комише-опер

Опера

Начало в 19:30

12.05
(вс)

«Бал в «Савойе»
Композитор: Пал Абрахам
Дирижер: Адам Бензви
Режиссер: Барри Коски
Исполняют: Кристоф Шпет, Дагмар Манцель, Хельмут Бауманн, Катарина Мерлинг, Агнес Цвирко

Оперетта

19:00 – 22:15
1 антракт

15.05
(ср)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Джордан де Соуза
Режиссер: Барри Коски
Исполняют: Хизер Энгебретсон, Вера-Лотта Бёкер, Джонатан Тетельман, Гюнтер Папенделл, Даниэль Фоки

Опера

Начало в 19:30

16.05
(чт)

«Сорочинская ярмарка»
Композитор: Модест Мусоргский
Дирижер: Джордан де Соуза
Режиссер: Барри Коски
Исполняют: Йенс Ларсен, Агнешка Рехлис, Мирка Вагнер, Том Эрик Ли, Алексей Пальчиков, Иван Туршич

Опера

19:30 – 21:30
без антракта

17.05
(пт)

«Петрушка» / «Дитя и волшебство»
Два спектакля в один вечер
«Петрушка»
Композитор: Игорь Стравинский
«Дитя и волшебство»
Композитор: Морис Равель
Дирижёр: Габриэль Фельц
Постановка: Сюзанна Андраде, Эсме Эпплтон
Исполняют: Тьяго Александр Фонсека, Паулина Расанен, Слава Волков, Эмили Эдмондс, Карен ван Ойен

Балет / Опера-балет

19:30 – 21:15
1 антракт

18.05
(сб)

«Вестсайдская история»
Композитор: Леонард Бернстайн
Дирижер: Коэн Шутс
Постановка: Барри Коски, Отто Пичлер
Хореография: Отто Пичлер
Исполняют: Ясмина Сакр, Танзель Акцейбек, Сигалит Файг, Дэниэл Терьен, Золтан Фекете, Майкл Фернандес

Мюзикл

19:30 – 22:05
1 антракт

19.05
(вс)

«Бал в «Савойе»
Композитор: Пал Абрахам
Дирижер: Адам Бензви
Режиссер: Барри Коски
Исполняют: Кристоф Шпет, Дагмар Манцель, Хельмут Бауманн, Катарина Мерлинг, Агнес Цвирко

Оперетта

19:00 – 22:15
1 антракт

23.05
(чт)

«Сорочинская ярмарка»
Композитор: Модест Мусоргский
Дирижер: Джордан де Соуза
Режиссер: Барри Коски
Исполняют: Йенс Ларсен, Агнешка Рехлис, Мирка Вагнер, Том Эрик Ли, Алексей Пальчиков, Иван Туршич

Опера

20:00 – 22:00
без антракта

24.05
(пт)

«Город ищет убийцу» (A City searches for a Murderer)
Композитор: Мориц Эггерт
Дирижер: Айнарс Рубикис
Режиссер: Барри Коски
Исполняют: Скотт Хендрикс, детский хор Комише-опер

Опера

Начало в 19:30

25.05
(сб)

«Петрушка» / «Дитя и волшебство»
Два спектакля в один вечер
«Петрушка»
Композитор: Игорь Стравинский
«Дитя и волшебство»
Композитор: Морис Равель
Дирижёр: Габриэль Фельц
Постановка: Сюзанна Андраде, Эсме Эпплтон
Исполняют: Тьяго Александр Фонсека, Паулина Расанен, Слава Волков, Катажина Влодарчик, Карен ван Ойен

Балет / Опера-балет

19:30 – 21:15
1 антракт

26.05
(вс)

«Сорочинская ярмарка»
Композитор: Модест Мусоргский
Дирижер: Джордан де Соуза
Режиссер: Барри Коски
Исполняют: Йенс Ларсен, Агнешка Рехлис, Мирка Вагнер, Том Эрик Ли, Алексей Пальчиков, Иван Туршич

Опера

18:00 – 20:00
без антракта

29.05
(ср)

«Петрушка» / «Дитя и волшебство»
Два спектакля в один вечер
«Петрушка»
Композитор: Игорь Стравинский
«Дитя и волшебство»
Композитор: Морис Равель
Дирижёр: Габриэль Фельц
Постановка: Сюзанна Андраде, Эсме Эпплтон
Исполняют: Тьяго Александр Фонсека, Паулина Расанен, Слава Волков, Эмили Эдмондс, Карен ван Ойен

Балет / Опера-балет

19:30 – 21:15
1 антракт

30.05
(чт)

Ван Дайк / Эяль
Вечер двух хореографов. Спектакли Государственного балета Берлина
Название спектакля уточняется
Хореография: Анук ван Дайк
«Half Life»
На музыку Лео Леруса, Омера Хавива, Нога Шалева, Алона Альдири
Хореография: Шарон Эяль и Гай Бехар
Исполняют артисты Государственного балета Берлина

Балет

Начало в 19:30

31.05
(пт)

Премьера!
«
Roxy and her Dream Team»
Композитор: Пал Абрахам
Дирижер: Кай Тиетже
Режиссер: Штефан Хубер
Исполняют: Кристоф Марти, Йоханнес Дунц, Тобиас Бонн, Андрея Шнайдер, Кристоф Шпет
При участии музыкального кабаре-трио «Die Geschwister Pfister»

Футбольная оперетта

Начало в 19:30

Дата

Событие

Жанр

Время

1.06
(сб)

Ван Дайк / Эяль
Вечер двух хореографов. Спектакли Государственного балета Берлина
Название спектакля уточняется
Хореография: Анук ван Дайк
«Half Life»
На музыку Лео Леруса, Омера Хавива, Нога Шалева, Алона Альдири
Хореография: Шарон Эяль и Гай Бехар
Исполняют артисты Государственного балета Берлина

Балет

Начало в 19:30

2.06
(вс)

«Бал в «Савойе»
Композитор: Пал Абрахам
Дирижер: Адам Бензви
Режиссер: Барри Коски
Исполняют: Кристоф Шпет, Дагмар Манцель, Хельмут Бауманн, Катарина Мерлинг, Агнес Цвирко

Оперетта

19:00 – 22:15
1 антракт

7.06
(пт)

«Roxy and her Dream Team»
Композитор: Пал Абрахам
Дирижер: Кай Тиетже
Режиссер: Штефан Хубер
Исполняют: Кристоф Марти, Йоханнес Дунц, Тобиас Бонн, Андрея Шнайдер, Кристоф Шпет
При участии музыкального кабаре-трио «Die Geschwister Pfister»

Футбольная оперетта

Начало в 19:30

8.06
(сб)

«Кавалер розы»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Айнарс Рубикис
Режиссер: Андреас Хомоки
Исполняют: Йоханни ван Оострум, Йенс Ларсен, Каролина Гумос, Том Эрик Ли, Вера-Лотта Бёкер

Музыкальная комедия

18:00 – 22:15
2 антракта

9.06
(вс)

«Город ищет убийцу» (A City searches for a Murderer)
Композитор: Мориц Эггерт
Дирижер: Айнарс Рубикис
Режиссер: Барри Коски
Исполняют: Скотт Хендрикс, детский хор Комише-опер

Опера

Начало в 19:00

10.06
(пн)

«Кавалер розы»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Айнарс Рубикис
Режиссер: Андреас Хомоки
Исполняют: Йоханни ван Оострум, Йенс Ларсен, Каролина Гумос, Том Эрик Ли, Вера-Лотта Бёкер

Музыкальная комедия

18:00 – 22:15
2 антракта

11.06
(вт)

«Петрушка» / «Дитя и волшебство»
Два спектакля в один вечер
«Петрушка»
Композитор: Игорь Стравинский
«Дитя и волшебство»
Композитор: Морис Равель
Дирижёр: Габриэль Фельц
Постановка: Сюзанна Андраде, Эсме Эпплтон
Исполняют: Тьяго Александр Фонсека, Паулина Расанен, Слава Волков, Эмили Эдмондс, Карен ван Ойен

Балет / Опера-балет

19:30 – 21:15
1 антракт

12.06
(ср)

«Сорочинская ярмарка»
Композитор: Модест Мусоргский
Дирижер: Джордан де Соуза
Режиссер: Барри Коски
Исполняют: Йенс Ларсен, Агнешка Рехлис, Мирка Вагнер, Том Эрик Ли, Алексей Пальчиков, Иван Туршич

Опера

19:30 – 21:30
без антракта

13.06
(чт)

«Roxy and her Dream Team»
Композитор: Пал Абрахам
Дирижер: Кай Тиетже
Режиссер: Штефан Хубер
Исполняют: Кристоф Марти, Йоханнес Дунц, Тобиас Бонн, Андрея Шнайдер, Кристоф Шпет
При участии музыкального кабаре-трио «Die Geschwister Pfister»

Футбольная оперетта

Начало в 19:30

15.06
(сб)

«Roxy and her Dream Team»
Композитор: Пал Абрахам
Дирижер: Кай Тиетже
Режиссер: Штефан Хубер
Исполняют: Кристоф Марти, Йоханнес Дунц, Тобиас Бонн, Андрея Шнайдер, Кристоф Шпет
При участии музыкального кабаре-трио «Die Geschwister Pfister»

Футбольная оперетта

Начало в 19:30

16.06
(вс)

«Бал в «Савойе»
Композитор: Пал Абрахам
Дирижер: Адам Бензви
Режиссер: Барри Коски
Исполняют: Кристоф Шпет, Дагмар Манцель, Хельмут Бауманн, Катарина Мерлинг, Агнес Цвирко

Оперетта

19:00 – 22:15
1 антракт

17.06
(пн)

«Петрушка» / «Дитя и волшебство»
Два спектакля в один вечер
«Петрушка»
Композитор: Игорь Стравинский
«Дитя и волшебство»
Композитор: Морис Равель
Дирижёр: Габриэль Фельц
Постановка: Сюзанна Андраде, Эсме Эпплтон
Исполняют: Тьяго Александр Фонсека, Паулина Расанен, Слава Волков, Эмили Эдмондс, Карен ван Ойен

Балет / Опера-балет

19:30 – 21:15
1 антракт

18.06
(вт)

«Кавалер розы»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Айнарс Рубикис
Режиссер: Андреас Хомоки
Исполняют: Йоханни ван Оострум, Йенс Ларсен, Каролина Гумос, Том Эрик Ли, Вера-Лотта Бёкер

Музыкальная комедия

18:00 – 22:15
2 антракта

19.06
(ср)

«Roxy and her Dream Team»
Композитор: Пал Абрахам
Дирижер: Кай Тиетже
Режиссер: Штефан Хубер
Исполняют: Кристоф Марти, Йоханнес Дунц, Тобиас Бонн, Андрея Шнайдер, Кристоф Шпет
При участии музыкального кабаре-трио «Die Geschwister Pfister»

Футбольная оперетта

Начало в 19:30

20.06
(чт)

«Петрушка» / «Дитя и волшебство»
Два спектакля в один вечер
«Петрушка»
Композитор: Игорь Стравинский
«Дитя и волшебство»
Композитор: Морис Равель
Дирижёр: Габриэль Фельц
Постановка: Сюзанна Андраде, Эсме Эпплтон
Исполняют: Тьяго Александр Фонсека, Паулина Расанен, Слава Волков, Эмили Эдмондс, Карен ван Ойен

Балет / Опера-балет

19:30 – 21:15
1 антракт

21.06
(пт)

«Рудольф Бухбиндер». Седьмой концерт симфонической музыки
Дирижер и солист: Рудольф Бухбиндер (фортепиано)
Исполняет: оркестр Комише-опер
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Начало в 20:00

22.06
(сб)

«Город ищет убийцу» (A City searches for a Murderer)
Композитор: Мориц Эггерт
Дирижер: Айнарс Рубикис
Режиссер: Барри Коски
Исполняют: Скотт Хендрикс, детский хор Комише-опер

Опера

Начало в 19:30

23.06
(вс)

«Кавалер розы»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Айнарс Рубикис
Режиссер: Андреас Хомоки
Исполняют: Йоханни ван Оострум, Йенс Ларсен, Каролина Гумос, Том Эрик Ли, Вера-Лотта Бёкер

Музыкальная комедия

16:00 – 20:15
2 антракта

25.06
(вт)

«Поро»
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Дирижер: Йорг Халубек
Режиссер: Гарри Купфер
Исполняют: Доминик Кёнингер, Рузан Манташян, Филипп Мейерхёфер, Эрик Юренас

Опера

Начало в 19:30

26.06
(ср)

«Город ищет убийцу» (A City searches for a Murderer)
Композитор: Мориц Эггерт
Дирижер: Айнарс Рубикис
Режиссер: Барри Коски
Исполняют: Скотт Хендрикс, детский хор Комише-опер

Опера

Начало в 19:30

27.06
(чт)

«Roxy and her Dream Team»
Композитор: Пал Абрахам
Дирижер: Кай Тиетже
Режиссер: Штефан Хубер
Исполняют: Кристоф Марти, Йоханнес Дунц, Тобиас Бонн, Андрея Шнайдер, Кристоф Шпет
При участии музыкального кабаре-трио «Die Geschwister Pfister»

Футбольная оперетта

Начало в 19:30

28.06
(пт)

«Мертвый город»
Композитор: Эрих Вольфганг Корнгольд
Дирижер: Айнарс Рубикис
Режиссер: Роберт Карсен
Исполняют: Алеш Брисцейн, Сара Якубяк, Гюнтер Папенделл, Мария Физелиер, Джорджина Мелвилл

Опера

Начало в 19:30

29.06
(сб)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Джордан де Соуза
Режиссер: Барри Коски
Исполняют: Надя Мхантаф, Вера-Лотта Бёкер, Липарит Аветисян, Гюнтер Папенделл, Михаэль Борт

Опера

Начало в 19:30

30.06
(вс)

«Кандид»
Композитор: Леонард Бернстайн
Дирижер: Джордан де Соуза
Режиссер: Барри Коски
Исполняют: Франц Хавлата, Аллан Клейтон, Николь Шевалье, Доминик Кёнингер, Мария Физелиер, Анне Софи фон Оттер

Мюзикл

Начало в 19:00

Для просмотра репертуара театра поверните ваше устройство горизонтально

Комментарии запрещены.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: Москва, Б. Дмитровка, д. 17 (здание Музыкального театра им. К.С. Станиславского)
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона