Репертуар Комише-опер

Несколько раз в месяц Комише Опер орагнизует экскурсии за кулисы театра (продолжительность экскурсии – 1:15).

Сезон 2019-2020

Дата

Событие

Жанр

Время

22.08
(чт)

«Кандид»
Композитор: Леонард Бернстайн
Дирижёр: Джордан де Соуза
Режиссёр: Барри Коски
Исполняют: Том Эрик Ли, Йоханнес Дунц, Меэчот Марреро, Фредрика Бриллембург, Доминик Кёнингер, Мария Физелиер

Мюзикл

Начало в 19:30

23.08
(пт)

«Рокси и её чудесная команда»
Композитор: Пал Абрахам
Дирижёр: Кай Тиетже
Режиссёр: Штефан Хубер
Исполняют: Уве Шёнбек, Кристоф Марти, Йоханнес Дунц, Тобиас Бонн, Андрея Шнайдер, Кристоф Шпет

Футбольная оперетта

Начало в 19:30

24.08
(сб)

«Рокси и её чудесная команда»
Композитор: Пал Абрахам
Дирижёр: Кай Тиетже
Режиссёр: Штефан Хубер
Исполняют: Уве Шёнбек, Кристоф Марти, Йоханнес Дунц, Тобиас Бонн, Андрея Шнайдер, Кристоф Шпет

Футбольная оперетта

Начало в 19:30

25.08
(вс)

«Кандид»
Композитор: Леонард Бернстайн
Дирижёр: Джордан де Соуза
Режиссёр: Барри Коски
Исполняют: Том Эрик Ли, Йоханнес Дунц, Меэчот Марреро, Фредрика Бриллембург, Доминик Кёнингер, Мария Физелиер

Мюзикл

Начало в 19:00

30.08
(пт)

«Евгений Онегин»
Композитор: Пётр Ильич Чайковский
Дирижёр: Айнарс Рубикис
Режиссёр: Барри Коски
Исполняют: Гюнтер Папенделл, Наталья Павлова, Мария Физелиер, Алеш Брисцейн, Штефани Шефер, Тийль Фавейтс

Опера

Начало в 19:30

31.08
(сб)

«Кандид»
Композитор: Леонард Бернстайн
Дирижёр: Джордан де Соуза
Режиссёр: Барри Коски
Исполняют: Франц Хавлата, Йоханнес Дунц, Меэчот Марреро, Анне Софи фон Оттер, Даниэль Фоки, Мария Физелиер

Мюзикл

Начало в 18:00

Дата

Событие

Жанр

Время

6.09
(пт)

«Plateau Effect»
Хореография: Джефта ван Динтер
Исполняют артисты Государственного балета Берлина

Балет

Начало в 19:30

7.09
(сб)

«Рокси и её чудесная команда»
Композитор: Пал Абрахам
Дирижёр: Кай Тиетже
Режиссёр: Штефан Хубер
Исполняют: Уве Шёнбек, Кристоф Марти, Йоханнес Дунц, Тобиас Бонн, Андрея Шнайдер, Кристоф Шпет

Футбольная оперетта

Начало в 19:30

8.09
(вс)

Первый концерт камерной музыки
Исполняют: Габриэль Адорьян (скрипка), Ким Эстер Ролофф (альт), Йоан Бакс (виолончель), Магдалена Богнер (флейта), Даниель Гац (кларнет), Юй-Тун Ши (фагот), Кармен Штайнмайер (арфа)
В программе: Иоганн Себастьян Бах «Гольдберговские вариации»

Концерт / Фойе

Начало в 11:00

8.09
(вс)

«Евгений Онегин»
Композитор: Пётр Ильич Чайковский
Дирижёр: Айнарс Рубикис
Режиссёр: Барри Коски
Исполняют: Гюнтер Папенделл, Наталья Павлова, Каролина Гумос, Алеш Брисцейн, Штефани Шефер, Тийль Фавейтс

Опера

Начало в 19:00

12.09
(чт)

«Жемчуга Клеопатры»
Композитор: Оскар Штраус
Дирижёр: Адам Бензви
Режиссёр: Барри Коски
Хореография: Отто Пихлер
Исполняют: Дагмар Манцель, Штефан Севених, Доминик Кёнингер, Йоханнес Дунц, Петер Ренц, Талиа Либерман

Оперетта

Начало в 19:30

13.09
(пт)

«Евгений Онегин
Композитор: Пётр Ильич Чайковский
Дирижёр: Айнарс Рубикис
Режиссёр: Барри Коски
Исполняют: Гюнтер Папенделл, Наталья Павлова, Мария Физелиер, Алеш Брисцейн, Штефани Шефер, Тийль Фавейтс

Опера

Начало в 19:30

14.09
(сб)

«Кандид»
Композитор: Леонард Бернстайн
Дирижёр: Джордан де Соуза
Режиссёр: Барри Коски
Исполняют: Франц Хавлата, Йоханнес Дунц, Меэчот Марреро, Анне Софи фон Оттер, Доминик Кёнингер, Мария Физелиер

Мюзикл

Начало в 19:30

15.09
(вс)

Концертная Трилогия «Беженец». Часть первая «Эмиграция»
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт

Начало в 19:00

18.09
(ср)

«Вестсайдская история»
Композитор: Леонард Бернстайн
Дирижёр: Коэн Шутс
Постановка: Барри Коски, Отто Пихлер
Исполняют: Катя Райхерт, Танзель Акцейбек, Аццурра Адинольфи, Кристоф Йонас, Золтан Фекете, Майкл Фернандес

Мюзикл

Начало в 19:30

19.09
(чт)

«Plateau Effect»
Хореография: Джефта ван Динтер
Исполняют артисты Государственного балета Берлина

Балет

Начало в 19:30

20.09
(пт)

«Евгений Онегин
Композитор: Пётр Ильич Чайковский
Дирижёр: Айнарс Рубикис
Режиссёр: Барри Коски
Исполняют: Гюнтер Папенделл, Наталья Павлова, Каролина Гумос, Алеш Брисцейн, Штефани Шефер, Тийль Фавейтс

Опера

Начало в 19:30

21.09
(сб)

«Жемчуга Клеопатры»
Композитор: Оскар Штраус
Дирижёр: Адам Бензви
Режиссёр: Барри Коски
Хореография: Отто Пихлер
Исполняют: Дагмар Манцель, Штефан Севених, Доминик Кёнингер, Йоханнес Дунц, Петер Ренц, Талиа Либерман

Оперетта

Начало в 19:30

22.09
(вс)

«Рокси и её чудесная команда»
Композитор: Пал Абрахам
Дирижёр: Кай Тиетже
Режиссёр: Штефан Хубер
Исполняют: Уве Шёнбек, Кристоф Марти, Йоханнес Дунц, Тобиас Бонн, Андрея Шнайдер, Кристоф Шпет

Футбольная оперетта

Начало в 19:00

27.09
(пт)

«Евгений Онегин
Композитор: Пётр Ильич Чайковский
Дирижёр: Айнарс Рубикис
Режиссёр: Барри Коски
Исполняют: Гюнтер Папенделл, Наталья Павлова, Мария Физелиер, Алеш Брисцейн, Лилиана Никитяну, Тийль Фавейтс

Опера

Начало в 19:30

28.09
(сб)

«Вестсайдская история»
Композитор: Леонард Бернстайн
Дирижёр: Коэн Шутс
Постановка: Барри Коски, Отто Пихлер
Исполняют: Альма Саде, Танзель Акцейбек, Сигалит Файг, Кристоф Йонас, Золтан Фекете, Майкл Фернандес

Мюзикл

Начало в 19:30

29.09
(вс)

«Рокси и её чудесная команда»
Композитор: Пал Абрахам
Дирижёр: Кай Тиетже
Режиссёр: Штефан Хубер
Исполняют: Уве Шёнбек, Кристоф Марти, Йоханнес Дунц, Тобиас Бонн, Андрея Шнайдер, Кристоф Шпет

Футбольная оперетта

Начало в 16:00

Дата

Событие

Жанр

Время

3.10
(чт)

«Рокси и её чудесная команда»
Композитор: Пал Абрахам
Дирижёр: Кай Тиетже
Режиссёр: Штефан Хубер
Исполняют: Уве Шёнбек, Кристоф Марти, Йоханнес Дунц, Тобиас Бонн, Андрея Шнайдер, Кристоф Шпет

Футбольная оперетта

Начало в 19:00

4.10
(пт)

«Кандид»
Композитор: Леонард Бернстайн
Дирижёр: Магнус Лоддгард
Режиссёр: Барри Коски
Исполняют: Том Эрик Ли, Йоханнес Дунц, Меэчот Марреро, Фредрика Бриллембург, Доминик Кёнингер, Мария Физелиер

Мюзикл

Начало в 19:30

5.10
(сб)

«Жемчуга Клеопатры»
Композитор: Оскар Штраус
Дирижёр: Адам Бензви
Режиссёр: Барри Коски
Хореография: Отто Пихлер
Исполняют: Дагмар Манцель, Штефан Севених, Доминик Кёнингер, Йоханнес Дунц, Петер Ренц, Талиа Либерман

Оперетта

Начало в 20:00

6.10
(вс)

«Рокси и её чудесная команда»
Композитор: Пал Абрахам
Дирижёр: Кай Тиетже
Режиссёр: Штефан Хубер
Исполняют: Уве Шёнбек, Кристоф Марти, Йоханнес Дунц, Тобиас Бонн, Андрея Шнайдер, Кристоф Шпет

Футбольная оперетта

Начало в 18:00

11.10
(пт)

«Вестсайдская история»
Композитор: Леонард Бернстайн
Дирижёр: Коэн Шутс
Постановка: Барри Коски, Отто Пихлер
Исполняют: Катя Райхерт, Йоханнес Дунц, Аццурра Адинольфи, Кристоф Йонас, Лоренцо Сораньи, Майкл Фернандес

Мюзикл

Начало в 20:00

12.10
(сб)

«Из Варшавы на Бродвей: Farges Mikh Nit»
Песни из оперетт на идише
Партия фортепиано: Барри Коски
Исполняют: Альма Саде (сопрано), Хелене Шнайдерман (меццо-сопрано)
В программе: Абе Эльштейн, Иосиф Румшинский, Шолом Секунда, Александр Ольшанецкий, Оскар Строк

Концерт

Начало в 19:30

13.10
(вс)

Премьера!
«Бассариды»
Композитор: Ханс Вернер Хенце
Дирижёр: Владимир Юровский
Режиссёр: Барри Коски
Исполняют: Шон Паниккар, Гюнтер Папенделл, Йенс Ларсен, Иван Туршич, Том Эрик Ли, Таня Ариане Баумгартнер

Опера

Начало в 18:00

14.10
(пн)

Второй концерт камерной музыки
Исполняют: Арнульф Балльхорн (контрабас), Йеспер Ульфенштедт (контрабас), Кристоф Брайдлер (фортепиано), струнный квартет Комише-опер
В программе: Ханс Вернер Хенце, Вольфганг Рим, Кристоф Брайдлер

Концерт / Фойе

Начало в 20:00

17.10
(чт)

«Бассариды»
Композитор: Ханс Вернер Хенце
Дирижёр: Владимир Юровский
Режиссёр: Барри Коски
Исполняют: Шон Паниккар, Гюнтер Папенделл, Йенс Ларсен, Иван Туршич, Том Эрик Ли, Таня Ариане Баумгартнер

Опера

Начало в 19:00

18.10
(пт)

«Кандид»
Композитор: Леонард Бернстайн
Дирижёр: Магнус Лоддгард
Режиссёр: Барри Коски
Исполняют: Франц Хавлата, Йоханнес Дунц, Меэчот Марреро, Анне Софи фон Оттер, Даниэль Фоки, Мария Физелиер

Мюзикл

Начало в 19:30

19.10
(сб)

«Женщина, которая знает, чего она желает!»
(Eine Frau, die weiß, was sie will!)
Композитор: Оскар Штраус
Дирижёр: Адам Бензви
Режиссёр: Барри Коски
Солисты: Дагмар Манцель, Макс Хопп

Музыкальная комедия

Начало в 19:30

20.10
(вс)

«Бассариды»
Композитор: Ханс Вернер Хенце
Дирижёр: Владимир Юровский
Режиссёр: Барри Коски
Исполняют: Шон Паниккар, Гюнтер Папенделл, Йенс Ларсен, Иван Туршич, Том Эрик Ли, Таня Ариане Баумгартнер

Опера

Начало в 18:00

21.10
(пн)

«Жемчуга Клеопатры»
Композитор: Оскар Штраус
Дирижёр: Адам Бензви
Режиссёр: Барри Коски
Хореография: Отто Пихлер
Исполняют: Дагмар Манцель, Штефан Севених, Доминик Кёнингер, Йоханнес Дунц, Петер Ренц, Талиа Либерман

Оперетта

Начало в 19:30

25.10
(пт)

«Plateau Effect»
Хореография: Джефта ван Динтер
Исполняют артисты Государственного балета Берлина

Балет

Начало в 19:30

26.10
(сб)

«Вестсайдская история»
Композитор: Леонард Бернстайн
Дирижёр: Коэн Шутс
Постановка: Барри Коски, Отто Пихлер
Исполняют: Альма Саде, Танзель Акцейбек, Сигалит Файг, Кристоф Йонас, Золтан Фекете, Майкл Фернандес

Мюзикл

Начало в 19:30

27.10
(вс)

«Женщина, которая знает, чего она желает!»
(Eine Frau, die weiß, was sie will!)
Композитор: Оскар Штраус
Дирижёр: Адам Бензви
Режиссёр: Барри Коски
Солисты: Дагмар Манцель, Макс Хопп

Музыкальная комедия

Начало в 18:00

28.10
(пн)

«Вестсайдская история»
Композитор: Леонард Бернстайн
Дирижёр: Коэн Шутс
Постановка: Барри Коски, Отто Пихлер
Исполняют: Катя Райхерт, Танзель Акцейбек, Аццурра Адинольфи, Кристоф Йонас, Лоренцо Сораньи, Майкл Фернандес

Мюзикл

Начало в 11:00

31.10
(чт)

Вечер с Дагмар Манцель
Исполняют: Дагмар Манцель (сопрано), Франк Шульте (фортепиано), Арнульф Балльхорн (контрабас), Ральф Темплин (гитара), Феликс Кролль (аккордеон), Даниэла Браун (скрипка)
В программе: Вернер Р. Хейманнн, Фредерик Холландер, Жак Оффенбах, Роберт Шуман, Хельмут Эринг, Ганс Эйслер, Пит Сигер

Концерт

Начало в 20:30

Дата

Событие

Жанр

Время

1.11
(пт)

«Кандид»
Композитор: Леонард Бернстайн
Дирижёр: Магнус Лоддгард
Режиссёр: Барри Коски
Исполняют: Том Эрик Ли, Йоханнес Дунц, Меэчот Марреро, Фредрика Бриллембург, Доминик Кёнингер, Мария Физелиер

Мюзикл

Начало в 19:30

2.11
(сб)

«Бассариды»
Композитор: Ханс Вернер Хенце
Дирижёр: Владимир Юровский
Режиссёр: Барри Коски
Исполняют: Шон Паниккар, Гюнтер Папенделл, Йенс Ларсен, Иван Туршич, Том Эрик Ли, Таня Ариане Баумгартнер

Опера

Начало в 19:00

3.11
(вс)

Премьера!
«Джим Пуговка и машинист Лукас»
По одноимённому роману Михаэля Энде
Композитор: Елена Кац-Чернин
Дирижёр: Иво Хентшель
Режиссёр: Кристиан фон Гёц
Исполняют: Джорджина Мелвилл, Филипп Мейерхёфер, Доминик Кёнингер, Кристиана Оэртель, Кристоф Шпет, Александр Фёдоров

Опера для детей

Начало в 16:00

4.11
(пн)

«Джим Пуговка и машинист Лукас»
По одноимённому роману Михаэля Энде
Композитор: Елена Кац-Чернин
Дирижёр: Иво Хентшель
Режиссёр: Кристиан фон Гёц
Исполняют: Джорджина Мелвилл, Карстен Сабровский, Даниэль Фоки, Карен ван Ойен, Кристоф Шпет, Александр Фёдоров

Опера для детей

Начало в 11:00

5.11
(вт)

«Бассариды»
Композитор: Ханс Вернер Хенце
Дирижёр: Владимир Юровский
Режиссёр: Барри Коски
Исполняют: Шон Паниккар, Гюнтер Папенделл, Йенс Ларсен, Иван Туршич, Том Эрик Ли, Таня Ариане Баумгартнер

Опера

Начало в 19:00

8.11
(пт)

«Вестсайдская история»
Композитор: Леонард Бернстайн
Дирижёр: Коэн Шутс
Постановка: Барри Коски, Отто Пихлер
Исполняют: Альма Саде, Танзель Акцейбек, Сигалит Файг, Кристоф Йонас, Золтан Фекете, Майкл Фернандес

Мюзикл

Начало в 19:30

9.11
(сб)

«Джим Пуговка и машинист Лукас»
По одноимённому роману Михаэля Энде
Композитор: Елена Кац-Чернин
Дирижёр: Иво Хентшель
Режиссёр: Кристиан фон Гёц
Исполняют: Джорджина Мелвилл, Филипп Мейерхёфер, Доминик Кёнингер, Кристиана Оэртель, Кристоф Шпет, Александр Фёдоров

Опера для детей

Начало в 11:00

9.11
(сб)

«Волшебная флейта»
Совместная постановка с Немецкой Оперой на Рейне
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Айнарс Рубикис
Постановка: Сюзанна Андраде, Барри Коски
Исполняют: Аманда Форсайт, Танзель Акцейбек, Кристина Поулис, Тийль Фавейтс, Том Эрик Ли, Джорджина Мелвилл

Опера

Начало в 19:30

10.11
(вс)

«Бассариды»
Композитор: Ханс Вернер Хенце
Дирижёр: Владимир Юровский
Режиссёр: Барри Коски
Исполняют: Шон Паниккар, Гюнтер Папенделл, Йенс Ларсен, Иван Туршич, Том Эрик Ли, Таня Ариане Баумгартнер

Опера

Начало в 18:00

14.11
(чт)

«Джим Пуговка и машинист Лукас»
По одноимённому роману Михаэля Энде
Композитор: Елена Кац-Чернин
Дирижёр: Иво Хентшель
Режиссёр: Кристиан фон Гёц
Исполняют: Джорджина Мелвилл, Карстен Сабровский, Даниэль Фоки, Карен ван Ойен, Кристоф Шпет, Александр Фёдоров

Опера для детей

Начало в 11:00

15.11
(пт)

«Джордан де Соуза и Фазиль Сай»
Дирижёр: Джордан де Соуза
Солисты: Фазиль Сай (фортепиано), Нихан Инан (сопрано), Бурджу Карадаг (флейта), Айкут Кёселерли (ударные)
Оркестр «Комише-опер»
В программе: Фазиль Сай, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Начало в 20:00

16.11
(сб)

«Жемчуга Клеопатры»
Композитор: Оскар Штраус
Дирижёр: Адам Бензви
Режиссёр: Барри Коски
Хореография: Отто Пихлер
Исполняют: Дагмар Манцель, Штефан Севених, Доминик Кёнингер, Йоханнес Дунц, Петер Ренц, Талиа Либерман

Оперетта

Начало в 19:30

17.11
(вс)

«Джим Пуговка и машинист Лукас»
По одноимённому роману Михаэля Энде
Композитор: Елена Кац-Чернин
Дирижёр: Иво Хентшель
Режиссёр: Кристиан фон Гёц
Исполняют: Джорджина Мелвилл, Карстен Сабровский, Даниэль Фоки, Кристиана Оэртель, Кристоф Шпет, Александр Фёдоров

Опера для детей

Начало в 11:00

17.11
(вс)

«Вестсайдская история»
Композитор: Леонард Бернстайн
Дирижёр: Коэн Шутс
Постановка: Барри Коски, Отто Пихлер
Исполняют: Катя Райхерт, Танзель Акцейбек, Аццурра Адинольфи, Кристоф Йонас, Лоренцо Сораньи, Майкл Фернандес

Мюзикл

Начало в 19:00

22.11
(пт)

«Женщина, которая знает, чего она желает!»
(Eine Frau, die weiß, was sie will!)
Композитор: Оскар Штраус
Дирижёр: Адам Бензви
Режиссёр: Барри Коски
Солисты: Дагмар Манцель, Макс Хопп

Музыкальная комедия

19:30

23.11
(сб)

«Волшебная флейта»
Совместная постановка с Немецкой Оперой на Рейне
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Айнарс Рубикис
Постановка: Сюзанна Андраде, Барри Коски
Исполняют: Вера-Лотта Бёкер, Танзель Акцейбек, Данае Контора, Йенс Ларсен, Том Эрик Ли, Джорджина Мелвилл

Опера

Начало в 19:30

24.11
(вс)

«Кандид»
Композитор: Леонард Бернстайн
Дирижёр: Магнус Лоддгард
Режиссёр: Барри Коски
Исполняют: Том Эрик Ли, Йоханнес Дунц, Меэчот Марреро, Фредрика Бриллембург, Доминик Кёнингер, Мария Физелиер

Мюзикл

Начало в 18:00

29.11
(пт)

«Plateau Effect»
Хореография: Джефта ван Динтер
Исполняют артисты Государственного балета Берлина

Балет

Начало в 20:00

30.11
(сб)

«Джим Пуговка и машинист Лукас»
По одноимённому роману Михаэля Энде
Композитор: Елена Кац-Чернин
Дирижёр: Иво Хентшель
Режиссёр: Кристиан фон Гёц
Исполняют: Джорджина Мелвилл, Карстен Сабровский, Даниэль Фоки, Карен ван Ойен, Кристоф Шпет, Александр Фёдоров

Опера для детей

Начало в 11:00

30.11
(сб)

«Волшебная флейта»
Совместная постановка с Немецкой Оперой на Рейне
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Айнарс Рубикис
Постановка: Сюзанна Андраде, Барри Коски
Исполняют: Сидни Манкасола, Юсси Мюллюс, Ольга Елинкова, Тийль Фавейтс, Том Эрик Ли, Джорджина Мелвилл

Опера

Начало в 19:30

Дата

Событие

Жанр

Время

1.12
(вс)

Премьера!
«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Айнарс Рубикис
Режиссёр: Никола Рааб
Исполняют: Надя Мхантаф, Мария Физелиер, Марта Мика, Иван Магри, Гюнтер Папенделл, Иван Туршич

Опера

Начало в 18:00

4.12
(ср)

«Семела»
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Дирижёр: Конрад Юнгхенель
Режиссёр: Барри Коски
Исполняют: Филипп Мейерхёфер, Сидни Манкасола, Каролина Гумос, Терри Уей, Стюарт Джексон, Эзги Кутлу

Опера

Начало в 19:00

5.12
(чт)

«Жемчуга Клеопатры»
Композитор: Оскар Штраус
Дирижёр: Адам Бензви
Режиссёр: Барри Коски
Хореография: Отто Пихлер
Исполняют: Дагмар Манцель, Штефан Севених, Доминик Кёнингер, Йоханнес Дунц, Петер Ренц, Талиа Либерман

Оперетта

Начало в 19:30

6.12
(пт)

«Айнарс Рубикис, Изабель Фауст, Мари-Элизабет Хеккер»
Дирижёр: Айнарс Рубикис
Солисты: Изабель Фауст (скрипка), Мари-Элизабет Хеккер (виолончель), Надя Мхантаф (сопрано)
Оркестр «Комише-опер»
В программе: Николай Андреевич Римский-Корсаков, Морис Равель, Иоганнес Брамс

Концерт

Начало в 20:00

7.12
(сб)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Айнарс Рубикис
Режиссёр: Никола Рааб
Исполняют: Вера-Лотта Бёкер, Мария Физелиер, Карен ван Ойен, Иван Магри, Гюнтер Папенделл, Иван Туршич

Опера

Начало в 19:30

7.12
(сб)

Вечерний концерт «Сто лет со дня рождения Моисея Вайнберга»
Исполняют: Даниэла Браун (скрипка), Йеспер Ульфенштедт (контрабас), Марк МакНил (фортепиано)
В программе произведения Моисея Самуиловича Вайнберга

Концерт / Репетиционная сцена 3 (Rehearsal stage 3)

Начало в 22:45

8.12
(вс)

«Джим Пуговка и машинист Лукас»
По одноимённому роману Михаэля Энде
Композитор: Елена Кац-Чернин
Дирижёр: Иво Хентшель
Режиссёр: Кристиан фон Гёц
Исполняют: Джорджина Мелвилл, Филипп Мейерхёфер, Доминик Кёнингер, Кристиана Оэртель, Кристоф Шпет, Александр Фёдоров

Опера для детей

Начало в 11:00

8.12
(вс)

«Песни и шансоны Курта Вайля». Вокальный вечер
Исполняют: Барри Коски (фортепиано), Катарина Мерлинг (вокал)
В программе: Курт Вайль

Концерт

Начало в 18:00

9.12
(пн)

«Джим Пуговка и машинист Лукас»
По одноимённому роману Михаэля Энде
Композитор: Елена Кац-Чернин
Дирижёр: Иво Хентшель
Режиссёр: Кристиан фон Гёц
Исполняют: Джорджина Мелвилл, Карстен Сабровский, Даниэль Фоки, Карен ван Ойен, Кристоф Шпет, Александр Фёдоров

Опера для детей

Начало в 11:00

10.12
(вт)

«Джим Пуговка и машинист Лукас»
По одноимённому роману Михаэля Энде
Композитор: Елена Кац-Чернин
Дирижёр: Иво Хентшель
Режиссёр: Кристиан фон Гёц
Исполняют: Джорджина Мелвилл, Филипп Мейерхёфер, Доминик Кёнингер, Кристиана Оэртель, Кристоф Шпет, Александр Фёдоров

Опера для детей

Начало в 11:00

10.12
(вт)

«Plateau Effect»
Хореография: Джефта ван Динтер
Исполняют артисты Государственного балета Берлина

Балет

Начало в 20:00

11.12
(ср)

«Джим Пуговка и машинист Лукас»
По одноимённому роману Михаэля Энде
Композитор: Елена Кац-Чернин
Дирижёр: Иво Хентшель
Режиссёр: Кристиан фон Гёц
Исполняют: Джорджина Мелвилл, Карстен Сабровский, Даниэль Фоки, Карен ван Ойен, Кристоф Шпет, Александр Фёдоров

Опера для детей

Начало в 11:00

11.12
(ср)

«Волшебная флейта»
Совместная постановка с Немецкой Оперой на Рейне
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Айнарс Рубикис
Постановка: Сюзанна Андраде, Барри Коски
Исполняют: Альма Саде, Юсси Мюллюс, Данае Контора, Йенс Ларсен, Эван Хьюз, Джорджина Мелвилл

Опера

Начало в 19:30

12.12
(чт)

«Семела»
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Дирижёр: Конрад Юнгхенель
Режиссёр: Барри Коски
Исполняют: Филипп Мейерхёфер, Сидни Манкасола, Каролина Гумос, Терри Уей, Стюарт Джексон, Эзги Кутлу

Опера

Начало в 19:00

13.12
(пт)

«Джим Пуговка и машинист Лукас»
По одноимённому роману Михаэля Энде
Композитор: Елена Кац-Чернин
Дирижёр: Иво Хентшель
Режиссёр: Кристиан фон Гёц
Исполняют: Джорджина Мелвилл, Карстен Сабровский, Даниэль Фоки, Кристиана Оэртель, Кристоф Шпет, Александр Фёдоров

Опера для детей

Начало в 11:00

13.12
(пт)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Айнарс Рубикис
Режиссёр: Никола Рааб
Исполняют: Надя Мхантаф, Мария Физелиер, Марта Мика, Иван Магри, Гюнтер Папенделл, Иван Туршич

Опера

Начало в 19:30

14.12
(сб)

«Жемчуга Клеопатры»
Композитор: Оскар Штраус
Дирижёр: Адам Бензви
Режиссёр: Барри Коски
Хореография: Отто Пихлер
Исполняют: Дагмар Манцель, Штефан Севених, Доминик Кёнингер, Йоханнес Дунц, Петер Ренц, Талиа Либерман

Оперетта

Начало в 19:30

15.12
(вс)

«Семела»
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Дирижёр: Конрад Юнгхенель
Режиссёр: Барри Коски
Исполняют: Филипп Мейерхёфер, Сидни Манкасола, Каролина Гумос, Терри Уей, Стюарт Джексон, Эзги Кутлу

Опера

Начало в 18:00

16.12
(пн)

«Джим Пуговка и машинист Лукас»
По одноимённому роману Михаэля Энде
Композитор: Елена Кац-Чернин
Дирижёр: Иво Хентшель
Режиссёр: Кристиан фон Гёц
Исполняют: Джорджина Мелвилл, Карстен Сабровский, Даниэль Фоки, Карен ван Ойен, Кристоф Шпет, Александр Фёдоров

Опера для детей

Начало в 11:00

17.12
(вт)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Айнарс Рубикис
Режиссёр: Никола Рааб
Исполняют: Вера-Лотта Бёкер, Марта Мика, Карен ван Ойен, Алексей Неклюдов, Джузеппе Альтомаре, Иван Туршич

Опера

Начало в 19:30

18.12
(ср)

«Семела»
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Дирижёр: Конрад Юнгхенель
Режиссёр: Барри Коски
Исполняют: Филипп Мейерхёфер, Сидни Манкасола, Каролина Гумос, Терри Уей, Стюарт Джексон, Эзги Кутлу

Опера

Начало в 19:00

19.12
(чт)

«Вестсайдская история»
Композитор: Леонард Бернстайн
Дирижёр: Коэн Шутс
Постановка: Барри Коски, Отто Пихлер
Исполняют: Альма Саде, Танзель Акцейбек, Сигалит Файг, Кристоф Йонас, Золтан Фекете, Майкл Фернандес

Мюзикл

Начало в 19:30

20.12
(пт)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Айнарс Рубикис
Режиссёр: Никола Рааб
Исполняют: Надя Мхантаф, Марта Мика, Карен ван Ойен, Иван Магри, Гюнтер Папенделл, Иван Туршич

Опера

Начало в 19:30

21.12
(сб)

«Семела»
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Дирижёр: Конрад Юнгхенель
Режиссёр: Барри Коски
Исполняют: Филипп Мейерхёфер, Сидни Манкасола, Каролина Гумос, Терри Уей, Стюарт Джексон, Эзги Кутлу

Опера

Начало в 19:00

22.12
(вс)

Премьера!
«Джайна, девушка из варьете»
(«Dschainah,
das Mädchen aus dem Tanzhaus»)
Композитор: Пал Абрахам
Дирижёр: Хендрик Вестман
Исполняют: Йоханнес Дунц, Зази де Пари, Мирка Вагнер, Даниэль Фоки, Гера Хёсон Парк

Оперетта

Начало в 18:00

23.12
(пн)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Айнарс Рубикис
Режиссёр: Никола Рааб
Исполняют: Надя Мхантаф, Марта Мика, Карен ван Ойен, Иван Магри, Джузеппе Альтомаре, Иван Туршич

Опера

Начало в 19:30

25.12
(ср)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Джордан де Соуза
Режиссёр: Никола Рааб
Исполняют: Надя Мхантаф, Мария Физелиер, Марта Мика, Алексей Неклюдов, Джузеппе Альтомаре, Иван Туршич

Опера

Начало в 19:00

26.12
(чт)

«Джим Пуговка и машинист Лукас»
По одноимённому роману Михаэля Энде
Композитор: Елена Кац-Чернин
Дирижёр: Иво Хентшель
Режиссёр: Кристиан фон Гёц
Исполняют: Джорджина Мелвилл, Филипп Мейерхёфер, Доминик Кёнингер, Кристиана Оэртель, Кристоф Шпет, Александр Фёдоров

Опера для детей

Начало в 11:00

26.12
(чт)

«Волшебная флейта»
Совместная постановка с Немецкой Оперой на Рейне
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Айнарс Рубикис
Постановка: Сюзанна Андраде, Барри Коски
Исполняют: Вера-Лотта Бёкер, Танзель Акцейбек, Александра Ольчик, Тийль Фавейтс, Том Эрик Ли, Джорджина Мелвилл

Опера

Начало в 19:30

27.12
(пт)

«Plateau Effect»
Хореография: Джефта ван Динтер
Исполняют артисты Государственного балета Берлина

Балет

Начало в 19:30

28.12
(сб)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Джордан де Соуза
Режиссёр: Никола Рааб
Исполняют: Вера-Лотта Бёкер, Марта Мика, Карен ван Ойен, Иван Магри, Джузеппе Альтомаре, Иван Туршич

Опера

Начало в 19:30

29.12
(вс)

«Семела»
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Дирижёр: Конрад Юнгхенель
Режиссёр: Барри Коски
Исполняют: Филипп Мейерхёфер, Сидни Манкасола, Каролина Гумос, Терри Уей, Стюарт Джексон, Эзги Кутлу

Опера

Начало в 18:00

30.12
(пн)

«Джайна, девушка из варьете»
(«Dschainah,
das Mädchen aus dem Tanzhaus»)
Композитор: Пал Абрахам
Дирижёр: Хендрик Вестман
Исполняют: Йоханнес Дунц, Зази де Пари, Мирка Вагнер, Даниэль Фоки, Гера Хёсон Парк

Оперетта

Начало в 19:30

31.12
(вт)

«Вестсайдская история»
Композитор: Леонард Бернстайн
Дирижёр: Коэн Шутс
Постановка: Барри Коски, Отто Пихлер
Исполняют: Катя Райхерт, Йоханнес Дунц, Аццурра Адинольфи, Кристоф Йонас, Золтан Фекете, Майкл Фернандес

Мюзикл

Начало в 14:00

31.12
(вт)

«Вестсайдская история»
Композитор: Леонард Бернстайн
Дирижёр: Коэн Шутс
Постановка: Барри Коски, Отто Пихлер
Исполняют: Альма Саде, Йоханнес Дунц, Сигалит Файг, Кристоф Йонас, Золтан Фекете, Майкл Фернандес

Мюзикл

Начало в 19:00

Дата

Событие

Жанр

Время

1.01
(ср)

«Весь этот джаз! Новогодний концерт»
Дирижер: Айнарс Рубикис
С участием Рут Брауэр-Квам (вокал, танец)
Ансамбль оркестра Комише-опер
В программе: Джордж Гершвин, Дюк Эллингтон, Джон Кандер

Концерт

Начало в 16:00

9.01
(чт)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Айнарс Рубикис
Постановка: Сюзанна Андраде, Барри Коски
Исполняют: Аманда Форсайт, Тансель Акзейбек, Александра Ольчик, Йенс Ларсен, Том Эрик Ли

Опера

19:30 – 22:15
1 антракт

10.01
(пт)

«Джим Пуговка и машинист Лукас»
Композитор: Елена Кац-Чернин
Дирижер: Иво Хентшель
Режиссер: Кристиан фон Гёц
Исполняют: Наташа Саллес, Майкл Мросек, Даниэль Фоки, Карен ван Ойен, Кристоф Шпет

Опера для детей

Начало в 11:00

10.01
(пт)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Джордан де Соуза
Режиссер: Никола Рааб
Исполняют: Наталья Павлова, Мария Физельер, Марта Мика, Алексей Неклюдов, Гюнтер Папенделл

Опера

Начало в 19:30

11.01
(сб)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Айнарс Рубикис
Постановка: Сюзанна Андраде, Барри Коски
Исполняют: Аманда Форсайт, Юсси Миллис, Александра Ольчик, Тийл Фавейтс, Эван Хьюз

Опера

19:30 – 22:15
1 антракт

12.01
(вс)

«Farges Mikh Nit

«Farges Mikh Nit

“Farges Mikh Nit

«Farges Mikh Nit»
Песни еврейской оперетты
Исполняют: Барри Коски (фортепиано), Альма Саде (сопрано), Элен Шнейдерман (меццо-сопрано)
В программе: Абрахам Эльштейн, Иосиф Румшинский, Шолом Секунда, Александр Ольшанецкий, Оскар Строк и др.

Концерт

Начало в 18:00

17.01
(пт)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Джордан де Соуза
Режиссер: Никола Рааб
Исполняют: Наталья Павлова, Марта Мика, Карен ван Ойен, Иван Магри, Джузеппе Альтомаре

Опера

Начало в 19:30

18.01
(сб)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Айнарс Рубикис
Постановка: Сюзанна Андраде, Барри Коски
Исполняют: Лавиния Дамес, Тансель Акзейбек, Александра Ольчик, Йенс Ларсен, Том Эрик Ли

Опера

19:30 – 22:15
1 антракт

19.01
(вс)

«Блеск и сияние»
Новогодний концерт для детей
Дирижер: Иво Хентшель
Оркестр Комише-опер

Концерт

11:00 – 12:00

19.01
(вс)

«Одинокий дом»
Исполняют: Барри Коски (фортепиано), Катарина Мерлинг (вокал)
Ансамбль оркестра Комише-опер
В программе: Курт Вайль

Концерт

Начало в 18:00

24.01
(пт)

«Джим Пуговка и машинист Лукас»
Композитор: Елена Кац-Чернин
Дирижер: Иво Хентшель
Режиссер: Кристиан фон Гёц
Исполняют: Джорджина Мелвилл, Карстен Сабровски, Даниэль Фоки, Кристиан Эртель, Кристоф Шпет

Опера для детей

Начало в 11:00

24.01
(пт)

«Эффект плато»
Хореография: Джефта ван Динтер
Исполняют: артисты Берлинского государственного балета

Балет

Начало в 19:30

25.01
(сб)

«Весенние бури» (Spring Storms)
Композитор: Яромир Вайнбергер
Дирижер: Джордан де Соуза
Режиссер: Барри Коски
Хореография: Отто Пихлер
Исполняют: Стефан Курт, Альма Саде, Вера-Лотте Беккер, Доминик Кенингер, Тансель Акзейбек

Оперетта

Начало в 19:00

27.01
(пн)

«Джим Пуговка и машинист Лукас»
Композитор: Елена Кац-Чернин
Дирижер: Иво Хентшель
Режиссер: Кристиан фон Гёц
Исполняют: Джорджина Мелвилл, Карстен Сабровски, Доминик Кенингер, Карен ван Ойен, Кристоф Шпет

Опера для детей

Начало в 11:00

28.01
(вт)

«Эффект плато»
Хореография: Джефта ван Динтер
Исполняют: артисты Берлинского государственного балета

Балет

Начало в 19:30

29.01
(ср)

«Весенние бури» (Spring Storms)
Композитор: Яромир Вайнбергер
Дирижер: Джордан де Соуза
Режиссер: Барри Коски
Хореография: Отто Пихлер
Исполняют: Стефан Курт, Альма Саде, Вера-Лотте Беккер, Доминик Кенингер, Тансель Акзейбек

Оперетта

Начало в 19:30

30.01
(чт)

«Эффект плато»
Хореография: Джефта ван Динтер
Исполняют: артисты Берлинского государственного балета

Балет

Начало в 19:30

31.01
(пт)

Третий концерт симфонической музыки
Дирижер: Алондра де ла Парра
Солист: Ян Фоглер (виолончель)
Оркестр Комише-опер
В программе: Клод Дебюсси, Камиль Сен-Санс, Эрих Вольфганг Корнгольд, Джордж Гершвин

Концерт

Начало в 20:00

Дата

Событие

Жанр

Время

1.02
(сб)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Джордан де Соуза
Режиссер: Никола Рааб
Исполняют: Наталья Павлова, Марта Мика, Карен ван Ойен, Алексей Неклюдов, Гюнтер Папенделл

Опера

Начало в 19:30

2.02
(вс)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Айнарс Рубикис
Постановка: Сюзанна Андраде, Барри Коски
Исполняют: Вера-Лотте Беккер, Тансель Акзейбек, Даная Контора, Тийл Фавейтс, Джорджина Мелвилл

Опера

18:00 – 20:45
1 антракт

6.02
(чт)

«Джим Пуговка и машинист Лукас»
Композитор: Елена Кац-Чернин
Дирижер: Иво Хентшель
Режиссер: Кристиан фон Гёц
Исполняют: Джорджина Мелвилл, Карстен Сабровски, Даниэль Фоки, Кристиан Эртель, Кристоф Шпет

Опера для детей

Начало в 18:00

7.02
(пт)

Возобновление
«Риголетто»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Айнарс Рубикис
Режиссер: Барри Коски
Исполняют: Леонардо Капальбо, Николоз Лагвилава, Гера Хесанг Парк, Тийл Фавейтс, Чандай Парк

Опера

19:30 – 21:30

8.02
(сб)

«Весенние бури» (Spring Storms)
Композитор: Яромир Вайнбергер
Дирижер: Джордан де Соуза
Режиссер: Барри Коски
Хореография: Отто Пихлер
Исполняют: Стефан Курт, Альма Саде, Вера-Лотте Беккер, Доминик Кенингер

Оперетта

Начало в 19:30

9.02
(вс)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Постановка: Сюзанна Андраде, Барри Коски
Исполняют: Лавиния Дамес, Тансель Акзейбек, Александра Ольчик, Эван Хьюз, Джорджина Мелвилл

Опера

18:00 – 20:45
1 антракт

12.02
(ср)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Джордан де Соуза
Режиссер: Никола Рааб
Исполняют: Вера-Лотте Беккер, Мария Физельер, Марта Мика, Алексей Неклюдов, Гюнтер Папенделл

Опера

Начало в 19:30

13.02
(чт)

«Весенние бури» (Spring Storms)
Композитор: Яромир Вайнбергер
Дирижер: Джордан де Соуза
Режиссер: Барри Коски
Хореография: Отто Пихлер
Исполняют: Стефан Курт, Мирка Вагнер, Ким-Лилиан Стребел, Даниэль Фоки, Тансель Акзейбек

Оперетта

Начало в 19:30

14.02
(пт)

Четвертый концерт симфонической музыки
Дирижер: Айнарс Рубикис
Солистка: Арабелла Штайнбахер  (скрипка)
Оркестр Комише-опер
В программе: Дмитрий Шостакович, Эрих Вольфганг Корнгольд, Ричард Роджерс, Клод Дебюсси, Морис Равель

Концерт

Начало в 20:00

15.02
(сб)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Хендрик Вестманн
Постановка: Сюзанна Андраде, Барри Коски
Исполняют: Вера-Лотте Беккер, Тансель Акзейбек, Александра Ольчик, Джорджина Мелвилл, Александр Федоров

Опера

19:30 – 22:15
1 антракт

16.02
(вс)

«Риголетто»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Айнарс Рубикис
Режиссер: Барри Коски
Исполняют: Леонардо Капальбо, Николоз Лагвилава, Гера Хесанг Парк, Тийл Фавейтс, Чандай Парк

Опера

16:00 – 18:00

17.02
(пн)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Хендрик Вестманн
Постановка: Сюзанна Андраде, Барри Коски
Исполняют: Альма Саде, Юсси Миллис, Александра Ольчик, Йенс Ларсен, Эван Хьюз

Опера

11:00– 13:45
1 антракт

17.02
(пн)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Хендрик Вестманн
Постановка: Сюзанна Андраде, Барри Коски
Исполняют: Лавиния Дамес, Тансель Акзейбек, Александра Ольчик, Доминик Кенингер, Джорджина Мелвилл,

Опера

19:30 – 22:15
1 антракт

20.02
(чт)

«Дон Жуан»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Джордан де Соуза
Постановка: Герберт Фритш
Исполняют: Гюнтер Папенделл, Надя Мчантаф, Стефан Сифолелли, Тийл Фавейтс, Каролина Гумос

Опера

19:30 – 22:50
1 антракт

21.02
(пт)

«Петя и волк. Детский концерт»
Композитор: Сергей Прокофьев
Оркестр Комише-опер

Концерт

11:00 – 12:00

21.02
(пт)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Хендрик Вестманн
Постановка: Сюзанна Андраде, Барри Коски
Исполняют: Вера-Лотте Беккер, Тансель Акзейбек, Александра Ольчик, Джорджина Мелвилл, Александр Федоров

Опера

19:30 – 22:15
1 антракт

22.02
(сб)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Джордан де Соуза
Режиссер: Никола Рааб
Исполняют: Наталья Павлова, Марта Мика, Карен ван Ойен, Алексей Неклюдов, Джузеппе Альтомаре

Опера

Начало в 19:30

23.02
(вс)

«Весенние бури» (Spring Storms)
Композитор: Яромир Вайнбергер
Дирижер: Джордан де Соуза
Режиссер: Барри Коски
Хореография: Отто Пихлер
Исполняют: Стефан Курт, Альма Саде, Вера-Лотте Беккер, Доминик Кенингер, Тансель Акзейбек

Оперетта

Начало в 18:00

24.02
(пн)

«Джим Пуговка и машинист Лукас»
Композитор: Елена Кац-Чернин
Дирижер: Иво Хентшель
Режиссер: Кристиан фон Гёц
Исполняют: Джорджина Мелвилл, Карстен Сабровски, Даниэль Фоки, Карен ван Ойен, Кристоф Шпет

Опера для детей

Начало в 11:00

27.02
(чт)

«Риголетто»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Айнарс Рубикис
Режиссер: Барри Коски
Исполняют: Леонардо Капальбо, Николоз Лагвилава, Гера Хесанг Парк, Тийл Фавейтс, Чандай Парк

Опера

19:30 – 21:30

28.02
(пт)

«Скрипач на крыше»
Композитор: Джерри Бок
Дирижер: Коен Шутс
Режиссер: Барри Коски
Хореография: Отто Пихлер
Исполняют: Макс Хопп, Дагмар Мансел, Талья Либерман, Альма Саде, Мария Физельер

Мюзикл

19:30 – 22:50
1 антракт

29.02
(сб)

«Дон Жуан»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Джордан де Соуза
Постановка: Герберт Фритш
Исполняют: Гюнтер Папенделл, Надя Мчантаф, Стефан Сифолелли, Тийл Фавейтс, Каролина Гумос

Опера

19:30 – 22:50
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Время

1.03
(вс)

«Удар за ударом. Детский концерт»
Дирижер: Иво Хентшель
Оркестр Комише-опер

Концерт

11:00 – 12:00

1.03
(вс)

«Весенние бури» (Spring Storms)
Композитор: Яромир Вайнбергер
Дирижер: Джордан де Соуза
Режиссер: Барри Коски
Хореография: Отто Пихлер
Исполняют: Стефан Курт, Альма Саде, Вера-Лотте Беккер, Даниэль Фоки

Оперетта

Начало в 19:00

3.03
(вт)

«Экман | Эяль»
Хореография: Александр Экман, Шарон Эяль
Государственный балет Берлина

Балет

Начало в 19:30

6.03
(пт)

Мировая премьера!
“If only I was a chicken!”
Театрализованный концерт, составленный из немецкой музыки 1920-х и 1930-х годов
Дирижер: Адам Бензви
Режиссер: Барри Коски
Исполняют: Анне Софи фон Оттер, Вольфрам Кох
В программе: Курт Вайль, Пауль Дессау, Ханс Эйслер, Фредерик Холландер, Петер Кройдер, Тео Макебен и Майкл Джэри

Концерт

Начало в 19:30

7.03
(сб)

«Скрипач на крыше»
Композитор: Джерри Бок
Дирижер: Коен Шутс
Режиссер: Барри Коски
Хореография: Отто Пихлер
Исполняют: Макс Хопп, Дагмар Мансел, Талья Либерман, Альма Саде, Мария Физельер

Мюзикл

19:30 – 22:50
1 антракт

8.03
(вс)

“If only I was a chicken!”
Театрализованный концерт, составленный из немецкой музыки 1920-х и 1930-х годов
Дирижер: Адам Бензви
Режиссер: Барри Коски
Исполняют: Анне Софи фон Оттер, Вольфрам Кох
В программе: Курт Вайль, Пауль Дессау, Ханс Эйслер, Фредерик Холландер, Петер Кройдер, Тео Макебен и Майкл Джэри

Концерт

Начало в 19:00

9.03
(пн)

«Весна – время струн!»
Концерт камерной музыки
Исполняют: Даниэла Браун (скрипка), Фолькер Фридрих (скрипка), Иоганна Кубина (альт), Мартин Флэйд (альт), Сесиль Тасье (виолончель)
В программе: Феликс Мендельсон, Иоганнес Брамс, Йорг Видман

Концерт

Начало в 20:00

11.03
(ср)

«Дон Жуан»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Джордан де Соуза
Постановка: Герберт Фритш
Исполняют: Гюнтер Папенделл, Надя Мчантаф, Стефан Сифолелли, Тийл Фавейтс, Каролина Гумос

Опера

19:30 – 22:50
1 антракт

12.03
(чт)

«Весенние бури» (Spring Storms)
Композитор: Яромир Вайнбергер
Дирижер: Джордан де Соуза
Режиссер: Барри Коски
Хореография: Отто Пихлер
Исполняют: Стефан Курт, Мирка Вагнер, Ким-Лилиан Стребел, Даниэль Фоки, Тансель Акзейбек

Оперетта

Начало в 19:30

13.03
(пт)

«Риголетто»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Айнарс Рубикис
Режиссер: Барри Коски
Исполняют: Леонардо Капальбо, Николоз Лагвилава, Гера Хесанг Парк, Тийл Фавейтс, Чандай Парк

Опера

19:30 – 21:30

14.03
(сб)

«Бал Комише-опер»
Бал с выступлением ансамбля и оркестра Комише-опер

Бал

Начало в 19:30

15.03
(вс)

“If only I was a chicken!”
Театрализованный концерт, составленный из немецкой музыки 1920-х и 1930-х годов
Дирижер: Адам Бензви
Режиссер: Барри Коски
Исполняют: Анне Софи фон Оттер, Вольфрам Кох
В программе: Курт Вайль, Пауль Дессау, Ханс Эйслер, Фредерик Холландер, Петер Кройдер, Тео Макебен и Майкл Джэри

Концерт

Начало в 19:00

20.03
(пт)

«Скрипач на крыше»
Композитор: Джерри Бок
Дирижер: Коен Шутс
Режиссер: Барри Коски
Хореография: Отто Пихлер
Исполняют: Макс Хопп, Дагмар Мансел, Талья Либерман, Альма Саде, Мария Физельер

Мюзикл

19:30 – 22:50
1 антракт

21.03
(сб)

«Риголетто»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Айнарс Рубикис
Режиссер: Барри Коски
Исполняют: Леонардо Капальбо, Николоз Лагвилава, Гера Хесанг Парк, Тийл Фавейтс, Чандай Парк

Опера

19:30 – 21:30

22.03
(вс)

«Эффект плато»
Хореография: Джефта ван Динтер
Исполняют: артисты Берлинского государственного балета

Балет

Начало в 19:00

27.03
(пт)

«Дон Жуан»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Джордан де Соуза
Постановка: Герберт Фритш
Исполняют: Гюнтер Папенделл, Надя Мчантаф, Стефан Сифолелли, Тийл Фавейтс, Каролина Гумос

Опера

19:30 – 22:50
1 антракт

27.03
(пт)

«Богемия на море. Вечерний концерт»
Концерт камерной музыки в рамках фестиваля Яромира Вайнбергера
Исполняют: Фрейя Шуберт (скрипка), Стефан Адам (скрипка), Масае Кобаяши (альт)

Концерт

Начало в 23:15

28.03
(сб)

«Весенние бури» (Spring Storms)
Композитор: Яромир Вайнбергер
Дирижер: Джордан де Соуза
Режиссер: Барри Коски
Хореография: Отто Пихлер
Исполняют: Стефан Курт, Мирка Вагнер, Ким-Лилиан Стребел, Даниэль Фоки, Тансель Акзейбек

Оперетта

Начало в 19:30

29.03
(вс)

«Schwanda the Bagpiper

«Волынщик Шванда» (Schwanda the Bagpiper)
Композитор: Яромир Вайнбергер
Дирижер: Айнарс Рубикис
Постановка: Андреас Хомоки
Исполняют: Даниэль Шмутжард, Сара Якубяк, Ладислав Эльгр, Урсула Гессе фон ден Стеинен, Йенс Ларсен

Опера

Начало в 18:00

30.03
(пн)

«Экман | Эяль»
Хореография: Александр Экман, Шарон Эяль
Государственный балет Берлина

Балет

Начало в 19:30

31.03
(вт)

«Весенние бури» (Spring Storms)
Композитор: Яромир Вайнбергер
Дирижер: Джордан де Соуза
Режиссер: Барри Коски
Хореография: Отто Пихлер
Исполняют: Стефан Курт, Альма Саде, Вера-Лотте Беккер, Доминик Кенингер, Тансель Акзейбек

Оперетта

Начало в 19:30

Дата

Событие

Жанр

Время

1.04
(ср)

«Дон Жуан»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Джордан де Соуза
Постановка: Герберт Фритш
Исполняют: Гюнтер Папенделл, Надя Мчантаф, Стефан Сифолелли, Тийл Фавейтс, Каролина Гумос

Опера

19:30 – 22:50
1 антракт

2.04
(чт)

«Скрипач на крыше»
Композитор: Джерри Бок
Дирижер: Коен Шутс
Режиссер: Барри Коски
Хореография: Отто Пихлер
Исполняют: Макс Хопп, Дагмар Мансел, Талья Либерман, Альма Саде, Мария Физельер

Мюзикл

19:30 – 22:50
1 антракт

3.04
(пт)

Пятый концерт симфонической музыки
Дирижер: Клеменс Шульдт
Солист: Кристиан Тецлафф (скрипка)
Оркестр Комише-опер
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Джованни Баттиста Виотти, Томас Адес, Йозеф Гайдн

Концерт

Начало в 20:00

4.04
(сб)

«Schwanda the Bagpiper

«Волынщик Шванда» (Schwanda the Bagpiper)
Композитор: Яромир Вайнбергер
Дирижер: Айнарс Рубикис
Постановка: Андреас Хомоки
Исполняют: Даниэль Шмутжард, Сара Якубяк, Ладислав Эльгр, Урсула Гессе фон ден Стеинен, Йенс Ларсен

Опера

Начало в 19:30

5.04
(вс)

«Весенние бури» (Spring Storms)
Композитор: Яромир Вайнбергер
Дирижер: Джордан де Соуза
Режиссер: Барри Коски
Хореография: Отто Пихлер
Исполняют: Стефан Курт, Мирка Вагнер, Ким-Лилиан Стребел, Даниэль Фоки, Тансель Акзейбек

Оперетта

Начало в 16:00

8.04
(ср)

Возобновление
«Пеллеас и Мелизанда»
Композитор: Клод Дебюсси
Дирижер: Джордан де Соуза
Постановка: Барри Коски
Исполняют: Йенс Ларсен, Надин Вайсманн, Доминик Кенингер, Гюнтер Папенделл, Надя Мчантаф

Опера

19:30 – 22:30
1 антракт

9.04
(чт)

«Скрипач на крыше»
Композитор: Джерри Бок
Дирижер: Коен Шутс
Режиссер: Барри Коски
Хореография: Отто Пихлер
Исполняют: Макс Хопп, Дагмар Мансел, Талья Либерман, Альма Саде, Мария Физельер

Мюзикл

19:30 – 22:50
1 антракт

10.04
(пт)

«Весенние бури» (Spring Storms)
Композитор: Яромир Вайнбергер
Дирижер: Джордан де Соуза
Режиссер: Барри Коски
Хореография: Отто Пихлер
Исполняют: Стефан Курт, Мирка Вагнер, Ким-Лилиан Стребел, Даниэль Фоки, Тансель Акзейбек

Оперетта

Начало в 19:30

11.04
(сб)

«Пеллеас и Мелизанда»
Композитор: Клод Дебюсси
Дирижер: Джордан де Соуза
Постановка: Барри Коски
Исполняют: Йенс Ларсен, Надин Вайсманн, Доминик Кенингер, Гюнтер Папенделл, Надя Мчантаф

Опера

19:30 – 22:30
1 антракт

12.04
(вс)

«Schwanda the Bagpiper

«Волынщик Шванда» (Schwanda the Bagpiper)
Композитор: Яромир Вайнбергер
Дирижер: Айнарс Рубикис
Постановка: Андреас Хомоки
Исполняют: Даниэль Шмутжард, Сара Якубяк, Ладислав Эльгр, Урсула Гессе фон ден Стеинен, Йенс Ларсен

Опера

Начало в 19:00

13.04
(пн)

«Скрипач на крыше»
Композитор: Джерри Бок
Дирижер: Коен Шутс
Режиссер: Барри Коски
Хореография: Отто Пихлер
Исполняют: Маркус Джон, Дагмар Мансел, Талья Либерман, Альма Саде, Мария Физельер

Мюзикл

19:00 – 22:20
1 антракт

14.04
(вт)

«Пеллеас и Мелизанда»
Композитор: Клод Дебюсси
Дирижер: Джордан де Соуза
Постановка: Барри Коски
Исполняют: Йенс Ларсен, Надин Вайсманн, Доминик Кенингер, Гюнтер Папенделл, Надя Мчантаф

Опера

19:30 – 22:30
1 антракт

17.04
(пт)

«Schwanda the Bagpiper

«Волынщик Шванда» (Schwanda the Bagpiper)
Композитор: Яромир Вайнбергер
Дирижер: Айнарс Рубикис
Постановка: Андреас Хомоки
Исполняют: Даниэль Шмутжард, Сара Якубяк, Ладислав Эльгр, Урсула Гессе фон ден Стеинен, Йенс Ларсен

Опера

Начало в 19:30

18.04
(сб)

Возобновление
«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Джордан де Соуза
Постановка: Барри Коски
Исполняют: Рузан Манташян, Хайди Стобер, Джошуа Герреро, Жак Имбраило, Эван Хьюз

Опера

19:30 – 21:45
1 антракт

19.04
(вс)

«Весенние бури» (Spring Storms)
Композитор: Яромир Вайнбергер
Дирижер: Джордан де Соуза
Режиссер: Барри Коски
Хореография: Отто Пихлер
Исполняют: Стефан Курт, Альма Саде, Ким-Лилиан Стребел, Доминик Кенингер, Тансель Акзейбек

Оперетта

Начало в 19:00

22.04
(ср)

«Schwanda the Bagpiper

«Волынщик Шванда» (Schwanda the Bagpiper)
Композитор: Яромир Вайнбергер
Дирижер: Айнарс Рубикис
Постановка: Андреас Хомоки
Исполняют: Даниэль Шмутжард, Сара Якубяк, Ладислав Эльгр, Урсула Гессе фон ден Стеинен, Йенс Ларсен

Опера

Начало в 19:30

23.04
(чт)

Возобновление
«Волшебник из страны Оз»
Композитор: Пьеранджело Вальтинони
Дирижер: Энтони Брамолл
Режиссер: Феликс Сейлер
Исполняют: Альма Саде, Кристоф Шпет, Даниэль Фоки, Карстен Сабровски, Мирка Вагнер

Опера

11:00 – 14:00
1 антракт

24.04
(пт)

Шестой концерт симфонической музыки
Дирижер: Айнарс Рубикис
Солисты: Даниэль Хоуп (скрипка), Камиль Томас (виолончель)
Оркестр Комише-опер
В программе: Сергей Прокофьев, Миклош Рожа, Эрих Вольфганг Корнгольд

Концерт

Начало в 20:00

25.04
(сб)

«Скрипач на крыше»
Композитор: Джерри Бок
Дирижер: Коен Шутс
Режиссер: Барри Коски
Хореография: Отто Пихлер
Исполняют: Маркус Джон, Дагмар Мансел, Талья Либерман, Альма Саде, Мария Физельер

Мюзикл

19:30 – 22:50
1 антракт

26.04
(вс)

«Пеллеас и Мелизанда»
Композитор: Клод Дебюсси
Дирижер: Джордан де Соуза
Постановка: Барри Коски
Исполняют: Йенс Ларсен, Надин Вайсманн, Доминик Кенингер, Гюнтер Папенделл, Надя Мчантаф

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

30.04
(чт)

«Волшебник из страны Оз»
Композитор: Пьеранджело Вальтинони
Дирижер: Иво Хентшель
Режиссер: Феликс Сейлер
Исполняют: Альма Саде, Кристоф Шпет, Даниэль Фоки, Карстен Сабровски, Мирка Вагнер

Опера

11:00 – 14:00
1 антракт

30.04
(чт)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Джордан де Соуза
Постановка: Барри Коски
Исполняют: Рузан Манташян, Вера-Лотте Беккер, Джошуа Герреро, Жак Имбраило, Эван Хьюз

Опера

19:30 – 21:45
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Время

1.05
(пт)

«Schwanda the Bagpiper

«Волынщик Шванда» (Schwanda the Bagpiper)
Композитор: Яромир Вайнбергер
Дирижер: Айнарс Рубикис
Постановка: Андреас Хомоки
Исполняют: Даниэль Шмутжард, Сара Якубяк, Ладислав Эльгр, Урсула Гессе фон ден Стеинен, Йенс Ларсен

Опера

Начало в 19:00

2.05
(сб)

«Скрипач на крыше»
Композитор: Джерри Бок
Дирижер: Коен Шутс
Режиссер: Барри Коски
Хореография: Отто Пихлер
Исполняют: Маркус Джон, Дагмар Мансел, Талья Либерман, Альма Саде, Мария Физельер

Мюзикл

19:30 – 22:50
1 антракт

3.05
(вс)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Джордан де Соуза
Постановка: Барри Коски
Исполняют: Рузан Манташян, Вера-Лотте Беккер, Джошуа Герреро, Жак Имбраило, Даниэль Фоки

Опера

19:00 – 21:15
1 антракт

8.05
(пт)

«Schwanda the Bagpiper

«Волынщик Шванда» (Schwanda the Bagpiper)
Композитор: Яромир Вайнбергер
Дирижер: Айнарс Рубикис
Постановка: Андреас Хомоки
Исполняют: Даниэль Шмутжард, Сара Якубяк, Ладислав Эльгр, Урсула Гессе фон ден Стеинен, Йенс Ларсен

Опера

Начало в 19:30

9.05
(сб)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Джордан де Соуза
Постановка: Барри Коски
Исполняют: Надя Мчантаф, Вера-Лотте Беккер, Джошуа Герреро, Жак Имбраило, Эван Хьюз

Опера

19:30 – 21:45
1 антракт

10.05
(вс)

«Волшебник из страны Оз»
Композитор: Пьеранджело Вальтинони
Дирижер: Иво Хентшель
Режиссер: Феликс Сейлер
Исполняют: Альма Саде, Кристоф Шпет, Даниэль Фоки, Карстен Сабровски, Мирка Вагнер

Опера

11:00 – 14:00
1 антракт

10.05
(вс)

«Экман | Эяль»
Хореография: Александр Экман, Шарон Эяль
Государственный балет Берлина

Балет

Начало в 19:00

16.05
(сб)

«Скрипач на крыше»
Композитор: Джерри Бок
Дирижер: Коен Шутс
Режиссер: Барри Коски
Хореография: Отто Пихлер
Исполняют: Маркус Джон, Дагмар Мансел, Талья Либерман, Альма Саде, Мария Физельер

Мюзикл

19:30 – 22:50
1 антракт

17.05
(вс)

Премьера!
«Иеффай» (Jephtha)
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Дирижер: Кристиан Курнин
Режиссер: Ричард Джонс
Исполняют: Крешимир Шпицер, Эзги Кутлу, Анна Девин, Эрик Юренас, Филипп Мейерхофер

Оратория

Начало в 19:00

18.05
(пн)

«Гендель»
Концерт камерной музыки
Исполняют: Каролина Гумос (меццо-сопрано), Даниэла Браун (скрипка), Петер Вюнненберг (скрипка), Сюзанна Флигель (альт), Инкен Эвертсен (виолончель), Джеспер Ульфенштедт (контрабас), Томас Иленфельдт (лютня), Луц Коль (клавесин)

Концерт

Начало в 20:00

20.05
(ср)

«Волшебник из страны Оз»
Композитор: Пьеранджело Вальтинони
Дирижер: Иво Хентшель
Режиссер: Феликс Сейлер
Исполняют: Альма Саде, Кристоф Шпет, Даниэль Фоки, Карстен Сабровски, Мирка Вагнер

Опера

11:00 – 14:00
1 антракт

20.05
(ср)

«Скрипач на крыше»
Композитор: Джерри Бок
Дирижер: Коен Шутс
Режиссер: Барри Коски
Хореография: Отто Пихлер
Исполняют: Макс Хопп, Дагмар Мансел, Талья Либерман, Альма Саде, Мария Физельер

Мюзикл

19:30 – 22:50
1 антракт

21.05
(чт)

«Иеффай» (Jephtha)
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Дирижер: Кристиан Курнин
Режиссер: Ричард Джонс
Исполняют: Крешимир Шпицер, Эзги Кутлу, Анна Девин, Эрик Юренас, Филипп Мейерхофер

Оратория

Начало в 19:00

22.05
(пт)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Александр Джоэл
Постановка: Барри Коски
Исполняют: Надя Мчантаф, Хайди Стобер, Джошуа Герреро, Жак Имбраило, Эван Хьюз

Опера

19:30 – 21:45
1 антракт

23.05
(сб)

«Скрипач на крыше»
Композитор: Джерри Бок
Дирижер: Коен Шутс
Режиссер: Барри Коски
Хореография: Отто Пихлер
Исполняют: Макс Хопп, Дагмар Мансел, Талья Либерман, Альма Саде, Мария Физельер

Мюзикл

19:30 – 22:50
1 антракт

24.05
(вс)

«Экман | Эяль»
Хореография: Александр Экман, Шарон Эяль
Государственный балет Берлина

Балет

Начало в 19:00

29.05
(пт)

Седьмой концерт симфонической музыки
Дирижер: Айнарс Рубикис
Солит: Цимон Барто (фортепиано)
Оркестр Комише-опер
В программе: Клод Дебюсси, Сергей Рахманинов, Артюр Онеггер, Александр Скрябин

Концерт

Начало в 20:00

30.05
(сб)

«Скрипач на крыше»
Композитор: Джерри Бок
Дирижер: Коен Шутс
Режиссер: Барри Коски
Хореография: Отто Пихлер
Исполняют: Макс Хопп, Дагмар Мансел, Талья Либерман, Альма Саде, Мария Физельер

Мюзикл

19:00 – 22:20
1 антракт

31.05
(вс)

«Волшебник из страны Оз»
Композитор: Пьеранджело Вальтинони
Дирижер: Энтони Брамолл
Режиссер: Феликс Сейлер
Исполняют: Альма Саде, Кристоф Шпет, Даниэль Фоки, Карстен Сабровски, Мирка Вагнер

Опера

11:00 – 14:00
1 антракт

31.05
(вс)

«Иеффай» (Jephtha)
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Дирижер: Кристиан Курнин
Режиссер: Ричард Джонс
Исполняют: Крешимир Шпицер, Эзги Кутлу, Анна Девин, Эрик Юренас, Филипп Мейерхофер

Оратория

Начало в 19:00

Дата

Событие

Жанр

Время

1.06
(пн)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Александр Джоэл
Постановка: Барри Коски
Исполняют: Рузан Манташян, Хайди Стобер, Джошуа Герреро, Жак Имбраило, Даниэль Фоки

Опера

19:00 – 21:15
1 антракт

5.06
(пт)

«Волшебник из страны Оз»
Композитор: Пьеранджело Вальтинони
Дирижер: Энтони Брамолл
Режиссер: Феликс Сейлер
Исполняют: Альма Саде, Кристоф Шпет, Даниэль Фоки, Карстен Сабровски, Мирка Вагнер

Опера

11:00 – 14:00
1 антракт

5.06
(пт)

«Иеффай» (Jephtha)
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Дирижер: Кристиан Курнин
Режиссер: Ричард Джонс
Исполняют: Крешимир Шпицер, Эзги Кутлу, Анна Девин, Эрик Юренас, Филипп Мейерхофер

Оратория

Начало в 19:30

6.06
(сб)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Александр Джоэл
Постановка: Барри Коски
Исполняют: Надя Мчантаф, Хайди Стобер, Джошуа Герреро, Хью Монтегю Рендалл, Даниэль Фоки

Опера

19:30 – 21:45
1 антракт

7.06
(вс)

«Волшебник из страны Оз»
Композитор: Пьеранджело Вальтинони
Дирижер: Энтони Брамолл
Режиссер: Феликс Сейлер
Исполняют: Альма Саде, Кристоф Шпет, Даниэль Фоки, Карстен Сабровски, Мирка Вагнер

Опера

11:00 – 14:00
1 антракт

7.06
(вс)

«Экман | Эяль»
Хореография: Александр Экман, Шарон Эяль
Государственный балет Берлина

Балет

Начало в 19:00

12.06
(пт)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Джордан де Соуза
Постановка: Барри Коски
Исполняют: Рузан Манташян, Хайди Стобер, Джошуа Герреро, Жак Имбраило, Даниэль Фоки

Опера

19:30 – 21:45
1 антракт

13.06
(сб)

«Иеффай» (Jephtha)
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Дирижер: Кристиан Курнин
Режиссер: Ричард Джонс
Исполняют: Крешимир Шпицер, Эзги Кутлу, Анна Девин, Эрик Юренас, Филипп Мейерхофер

Оратория

Начало в 19:30

14.06
(вс)

Премьера!
«Похождения повесы»
Композитор: Игорь Стравинский
Дирижер: Джордан де Соуза
Режиссер: Кирилл Серебренников
Исполняют: Йенс Ларсен, Вера-Лотте Беккер, Тансел Акзейбек, Эван Хьюз, Урсула Гессе фон ден Стеинен

Опера

Начало в 18:00

16.06
(вт)

«Волшебник из страны Оз»
Композитор: Пьеранджело Вальтинони
Дирижер: Иво Хентшель
Режиссер: Феликс Сейлер
Исполняют: Альма Саде, Кристоф Шпет, Даниэль Фоки, Карстен Сабровски, Мирка Вагнер

Опера

11:00 – 14:00
1 антракт

16.06
(вт)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Александр Джоэл
Постановка: Барри Коски
Исполняют: Надя Мчантаф, Хайди Стобер, Джошуа Герреро, Жак Имбраило, Даниэль Фоки

Опера

19:30 – 21:45
1 антракт

17.06
(ср)

«Волшебник из страны Оз»
Композитор: Пьеранджело Вальтинони
Дирижер: Иво Хентшель
Режиссер: Феликс Сейлер
Исполняют: Альма Саде, Кристоф Шпет, Даниэль Фоки, Карстен Сабровски, Мирка Вагнер

Опера

11:00 – 14:00
1 антракт

17.06
(ср)

«Скрипач на крыше»
Композитор: Джерри Бок
Дирижер: Коен Шутс
Режиссер: Барри Коски
Хореография: Отто Пихлер
Исполняют: Макс Хопп, Дагмар Мансел, Талья Либерман, Альма Саде, Мария Физельер

Мюзикл

19:30 – 22:50
1 антракт

18.06
(чт)

«Похождения повесы»
Композитор: Игорь Стравинский
Дирижер: Джордан де Соуза
Режиссер: Кирилл Серебренников
Исполняют: Йенс Ларсен, Вера-Лотте Беккер, Тансел Акзейбек, Эван Хьюз, Урсула Гессе фон ден Стеинен

Опера

Начало в 19:30

18.06
(чт)

«Стравинский! Вечерний концерт»
Концерт камерной музыки Игоря Стравинского
Исполняют: Даниэла Браун (скрипка), Джеспер Ульфенштедт (контрабас), Матье Гаучи-Анселен (флейта), Мария Хосе Гарсия Замора (фагот), Майкл Стодд (труба), Иньяки Дукун (тромбон), Марк Мёдиг (барабаны), Бонни Вагнер (фортепиано)

Концерт

Начало в 22:45

19.06
(пт)

«Иеффай» (Jephtha)
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Дирижер: Кристиан Курнин
Режиссер: Ричард Джонс
Исполняют: Крешимир Шпицер, Эзги Кутлу, Анна Девин, Эрик Юренас, Филипп Мейерхофер

Оратория

Начало в 19:30

20.06
(сб)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Джордан де Соуза
Постановка: Барри Коски
Исполняют: Надя Мчантаф, Хайди Стобер, Джошуа Герреро, Жак Имбраило, Даниэль Фоки

Опера

19:30 – 21:45
1 антракт

21.06
(вс)

«Похождения повесы»
Композитор: Игорь Стравинский
Дирижер: Джордан де Соуза
Режиссер: Кирилл Серебренников
Исполняют: Йенс Ларсен, Вера-Лотте Беккер, Тансел Акзейбек, Эван Хьюз, Урсула Гессе фон ден Стеинен

Опера

Начало в 19:00

24.06
(ср)

Фестиваль Комише-опер
«Весенние бури» (Spring Storms)
Композитор: Яромир Вайнбергер
Дирижер: Джордан де Соуза
Режиссер: Барри Коски
Хореография: Отто Пихлер
Исполняют: Стефан Курт, Альма Саде, Вера-Лотте Беккер, Доминик Кенингер, Роман Пайер

Оперетта

Начало в 19:30

25.06
(чт)

Фестиваль Комише-опер
«Иеффай» (Jephtha)
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Дирижер: Кристиан Курнин
Режиссер: Ричард Джонс
Исполняют: Крешимир Шпицер, Эзги Кутлу, Анна Девин, Эрик Юренас, Филипп Мейерхофер

Оратория

Начало в 19:30

26.06
(пт)

Фестиваль Комише-опер
«Бассариды» (The Bassarids)
Композитор: Ханс Вернер Хенце
Дирижер: Владимир Юровский
Режиссер: Барри Коски
Хореография: Отто Пихлер
Исполняют: Шон Паникар, Гюнтер Папенделл, Йенс Ларсен, Таня Ариан Баумгартнер, Вера-Лотте Беккер

Опера

19:30 – 21:30

27.06
(сб)

Фестиваль Комише-опер
«Похождения повесы»
Композитор: Игорь Стравинский
Дирижер: Джордан де Соуза
Режиссер: Кирилл Серебренников
Исполняют: Йенс Ларсен, Вера-Лотте Беккер, Тансел Акзейбек, Эван Хьюз, Урсула Гессе фон ден Стеинен

Опера

Начало в 19:30

28.06
(вс)

«Schwanda the Bagpiper

Фестиваль Комише-опер
«Волынщик Шванда» (
Schwanda the Bagpiper)
Композитор: Яромир Вайнбергер
Дирижер: Айнарс Рубикис
Постановка: Андреас Хомоки
Исполняют: Даниэль Шмутжард, Сара Якубяк, Ладислав Эльгр, Урсула Гессе фон ден Стеинен, Йенс Ларсен

Опера

Начало в 19:00

30.06
(вт)

Фестиваль Комише-опер
«Весенние бури» (Spring Storms)
Композитор: Яромир Вайнбергер
Дирижер: Джордан де Соуза
Режиссер: Барри Коски
Хореография: Отто Пихлер
Исполняют: Стефан Курт, Альма Саде, Вера-Лотте Беккер, Доминик Кенингер, Тансел Акзейбек

Оперетта

Начало в 19:30

Дата

Событие

Жанр

Время

1.07
(ср)

Фестиваль Комише-опер
«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Айнарс Рубикис
Режиссер: Никола Рааб
Исполняют: Наталья Павлова, Мария Физельер, Марта Мика, Иван Магри, Гюнтер Папенделл

Опера

Начало в 19:30

2.07
(чт)

Фестиваль Комише-опер
«Похождения повесы»
Композитор: Игорь Стравинский
Дирижер: Джордан де Соуза
Режиссер: Кирилл Серебренников
Исполняют: Йенс Ларсен, Вера-Лотте Беккер, Тансел Акзейбек, Эван Хьюз, Урсула Гессе фон ден Стеинен

Опера

Начало в 19:30

3.07
(пт)

Фестиваль Комише-опер
«Иеффай» (Jephtha)
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Дирижер: Кристиан Курнин
Режиссер: Ричард Джонс
Исполняют: Крешимир Шпицер, Эзги Кутлу, Анна Девин, Эрик Юренас, Филипп Мейерхофер

Оратория

Начало в 19:30

4.07
(сб)

Фестиваль Комише-опер
«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Айнарс Рубикис
Режиссер: Никола Рааб
Исполняют: Наталья Павлова, Мария Физельер, Карен ван Ойен, Иван Магри, Гюнтер Папенделл

Опера

Начало в 19:30

Для просмотра репертуара театра поверните ваше устройство горизонтально

Обсуждение закрыто.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: Москва, Б. Дмитровка, д. 17 (здание Музыкального театра им. К.С. Станиславского)
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона