Репертуар Геликон-опера

Сезон 2022-2023

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

2.09
(чт)

Фестиваль «Белгород в цвету»
«Евгений Онегин»
Воссоздание исторической постановки К. С. Станиславского 1922 года
Композитор: Петр Чайковский
Постановка: Дмитрий Бертман, Галина Тимакова
Исполняют солисты ММТ «Геликон-опера»

Опера

Соборная площадь, Белгород

Начало в 19:00

3.09
(сб)

Фестиваль «Русская опера у стен монастыря»
«Садко»
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Дирижер: Валерий Кирьянов
Режиссер: Дмитрий Бертман
Исполняют: Елизавета Кулагина, Лидия Светозарова, Вадим Заплечный, Игорь Морозов, Михаил Никаноров, Дмитрий Пономарев, Юлия Никанорова и др.

Опера

Красногорская площадь у Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, Сергиев Посад

Начало в 18:00

Фестиваль «Белгород в цвету»
«Оперный маскарад»
Дирижер: Филипп Селиванов
Режиссер: Илья Ильин
Солисты ММТ «Геликон-опера»
Симфонический оркестр Белгородской государственной филармонии
В программе произведения мировой классики, арии из опер

Гала-концерт

Соборная площадь, Белгород

Начало в 20:00

4.09
(ср)

Фестиваль «Русская опера у стен монастыря»
«Садко»
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Дирижер: Валерий Кирьянов
Режиссер: Дмитрий Бертман
Исполняют: Елизавета Кулагина, Лидия Светозарова, Вадим Заплечный, Игорь Морозов, Михаил Никаноров, Дмитрий Пономарев, Юлия Никанорова и др.

Опера

Соборная площадь Успенского монастыря, Серпухов

Начало в 18:00

6.09
(вт)

Премьера!
«Уральский сказ. Хозяйка медной горы»
Спектакль Театра танца «Гжель»
На музыку Кирилла Волкова
Хореография: Константин Уральский
Исполняют артисты Театра танца «Гжель»

Хореографический спектакль

Зал «Стравинский»

19:00 – 20:20
1 антракт

7.09
(ср)

«Танцевальный калейдоскоп»
Сольный концерт
Театр танца «Гжель»

Исполняют артисты Театра танца «Гжель»
В программе хореографические композиции, танцы народов России и мира

Концерт

Зал «Стравинский»

19:00 – 21:00
1 антракт

9.09 (пт)

Премьера!
«Остров Тюлипатан»
Композитор: Жак Оффенбах
Дирижер: Филипп Селиванов
Постановка: Дмитрий Бертман, Илья Ильин
Исполняют: Виталий Фомин, Лидия Светозарова, Инна Звеняцкая, Михаил Серышев, Сергей Абабкин
Хор и оркестр ММТ «Геликон-опера»

Опера

Белоколонный зал княгини Шаховской

19:00 – 20:00
без антракта

10.09
(сб)

«Гостиная Людмилы Жумаевой»
«Я иду, шагаю по Москве»
К 875-летию Москвы
Авторская программа с участием звезд «Геликон-оперы» и приглашенных артистов

Концерт

Белоколонный зал княгини Шаховской

Начало в 15:00

Премьера!
«Остров Тюлипатан»
Композитор: Жак Оффенбах
Дирижер: Филипп Селиванов
Постановка: Дмитрий Бертман, Илья Ильин
Исполняют: Давид Посулихин, Алина Смолик, Ксения Вязникова, Петр Морозов, Вадим Заплечный
Хор и оркестр ММТ «Геликон-опера»

Опера

Белоколонный зал княгини Шаховской

19:00 – 20:00
без антракта

11.09
(вс)

Премьера!
«Остров Тюлипатан»
Композитор: Жак Оффенбах
Дирижер: Филипп Селиванов
Постановка: Дмитрий Бертман, Илья Ильин
Исполняют: Виталий Фомин, Лидия Светозарова, Инна Звеняцкая, Михаил Серышев, Сергей Абабкин
Хор и оркестр ММТ «Геликон-опера»

Опера

Белоколонный зал княгини Шаховской

16:00 – 17:00
без антракта

16.09
(пт)

«Моцарт и Сальери. Реквием»
Дирижер: Евгений Ильин
«Моцарт и Сальери»
Одноактная опера
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Режиссер: Илья Ильин
Исполняют: Дмитрий Скориков, Игорь Морозов, Александр Макеев
«Реквием»
Исполняют: Дмитрий Скориков (бас), Игорь Морозов (тенор), Наталья Загоринская (сопрано), Лариса Костюк (меццо-сопрано)
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Реквием
Хор и оркестр ММТ «Геликон-опера»

Опера, концерт

Белоколонный зал княгини Шаховской

19:00 – 20:30

17.09
(сб)

«Моцарт и Сальери. Реквием»
Дирижер: Евгений Ильин
«Моцарт и Сальери»
Одноактная опера
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Режиссер: Илья Ильин
Исполняют: Григорий Соловьёв, Давид Посулихин, Александр Макеев
«Реквием»
Исполняют: Григорий Соловьёв (бас), Давид Посулихин (тенор), Анна Пегова (сопрано), Валентина Гофер (меццо-сопрано)
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Реквием
Хор и оркестр ММТ «Геликон-опера»

Опера, концерт

Белоколонный зал княгини Шаховской

19:00 – 20:30

18.09
(вс)

«Моцарт и Сальери. Реквием»
Дирижер: Евгений Ильин
«Моцарт и Сальери»
Одноактная опера
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Режиссер: Илья Ильин
Исполняют: Дмитрий Скориков, Игорь Морозов, Александр Макеев
«Реквием»
Исполняют: Дмитрий Скориков (бас), Игорь Морозов (тенор), Наталья Загоринская (сопрано), Лариса Костюк (меццо-сопрано)
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Реквием
Хор и оркестр ММТ «Геликон-опера»

Опера, концерт

Белоколонный зал княгини Шаховской

16:00 – 17:30

21.09
(ср)

«Кофейная кантата»
На музыку Иоганна Себастьяна Баха
Постановка: Олег Ильин, Александр Бородовский
Исполняют: Михаил Егиазарьян, Михаил Никаноров, Михаил Серышев
Хор и оркестр ММТ «Геликон-опера»

Музыкальный сеанс с дегустацией кофе

Белоколонный зал княгини Шаховской

19:00 – 19:50

«Кофейная кантата»
На музыку Иоганна Себастьяна Баха
Постановка: Олег Ильин, Александр Бородовский
Исполняют: Михаил Егиазарьян, Михаил Никаноров, Михаил Серышев
Хор и оркестр ММТ «Геликон-опера»

Музыкальный сеанс с дегустацией кофе

Белоколонный зал княгини Шаховской

20:30 – 21:20

22.09
(чт)

«Гостиная Людмилы Жумаевой»
Авторская программа с участием звезд «Геликон-оперы» и приглашенных артистов

Концерт

Белоколонный зал княгини Шаховской

Начало в 19:00

25.09
(вс)

«#Jazzкафе»
«… À Paris»
Исполняют: Мария Зыкина (вокал), Александр Тевелёв (фортепиано), Сергей Кондратьев (бас), Александр Трофимов (барабаны)
В программе вокальные и инструментальные джазовые композиции

Концерт

Белоколонный зал княгини Шаховской

Начало в 20:00

28.09
(ср)

Премьера!
«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Постановка: Елизавета Корнеева, Дмитрий Отяковский, Михаил Сабелев, Ляйсан Сафаргулова
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Зал «Стравинский»

Начало в 19:00

29.09
(чт)

Премьера!
«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Постановка: Елизавета Корнеева, Дмитрий Отяковский, Михаил Сабелев, Ляйсан Сафаргулова
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Зал «Стравинский»

Начало в 19:00

30.09
(пт)

Премьера!
«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Постановка: Елизавета Корнеева, Дмитрий Отяковский, Михаил Сабелев, Ляйсан Сафаргулова
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Зал «Стравинский»

Начало в 19:00

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.10
(сб)

«#Prodigy.kids»
Концерт в рамках проекта #Prodigy.kids: юные таланты в «Геликоне»
Исполняют учащиеся Московского хорового училища им. А.В. Свешникова и Московской средней специальной музыкальной школы им. Гнесиных
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт для детей

Белоколонный зал княгини Шаховской

Начало в 14:00

Фестиваль «Видеть музыку»
Премьера!
«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Постановка: Елизавета Корнеева, Дмитрий Отяковский, Михаил Сабелев, Ляйсан Сафаргулова
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Зал «Стравинский»

Начало в 19:00

2.10
(вс)

Премьера!
«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Постановка: Елизавета Корнеева, Дмитрий Отяковский, Михаил Сабелев, Ляйсан Сафаргулова
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Зал «Стравинский»

Начало в 16:00

7.10
(пт)

Фестиваль «Видеть музыку»
Спектакль Театра «Санктъ-Петербургъ Опера»
«Черевички»
Композитор: Петр Чайковский
Режиссер: Юрий Александров
Исполняют артисты Театра «Санктъ-Петербургъ Опера»

Опера

Зал «Стравинский»

19:00 – 21:40

8.10
(сб)

Фестиваль «Видеть музыку»
Спектакль Театра «Санктъ-Петербургъ Опера»
«Норма»
Композитор: Винченцо Беллини
Режиссер: Юрий Александров
Исполняют артисты Театра «Санктъ-Петербургъ Опера»

Опера

Зал «Стравинский»

19:00 – 21:40

9.10
(вс)

«Гостиная Людмилы Жумаевой»
Авторская программа с участием звезд «Геликон-оперы» и приглашенных артистов

Концерт

Белоколонный зал княгини Шаховской

Начало в 16:00

11.10 (вт)

Фестиваль «Видеть музыку»
Спектакль Санкт-Петербургского театра «Мюзик-Холл»
«Винил»
Композитор: Евгений Загот
Режиссер: Сусанна Цирюк
Исполняют артисты Театра «Мюзик-Холл»

Мюзикл

Зал «Стравинский»

19:00 – 21:30

12.10
(ср)

Фестиваль «Видеть музыку»
Спектакль Детского музыкального театра имени Наталии Сац
«Ночь перед Рождеством»
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Режиссер: Георгий Исаакян
Исполняют артисты Детского музыкального театра имени Наталии Сац

Опера

Зал «Стравинский»

19:00 – 21:00

13.10
(чт)

«Кофейная кантата»
На музыку Иоганна Себастьяна Баха
Постановка: Олег Ильин, Александр Бородовский
Исполняют: Михаил Егиазарьян, Дмитрий Скориков, Дмитрий Хромов
Хор и оркестр ММТ «Геликон-опера»

Музыкальный сеанс с дегустацией кофе

Белоколонный зал княгини Шаховской

19:00 – 19:50

«Кофейная кантата»
На музыку Иоганна Себастьяна Баха
Постановка: Олег Ильин, Александр Бородовский
Исполняют: Михаил Егиазарьян, Михаил Никаноров, Михаил Серышев
Хор и оркестр ММТ «Геликон-опера»

Музыкальный сеанс с дегустацией кофе

Зал «Стравинский»

20:30 – 21:20

15.10
(сб)

«Золушка»
Композитор: Леонид Вайнштейн
Дирижер: Артем Давыдов
Режиссер: Илья Ильин
Исполняют: Кристина Мунтяну, Виталий Фомин, Михаил Никаноров, Александр Киселев, Ольга Давыдова и др.
Хор и оркестр ММТ «Геликон-опера»

Опера

Зал «Стравинский»

12:00 – 14:00
1 антракт

«Золушка»
Композитор: Леонид Вайнштейн
Дирижер: Артем Давыдов
Режиссер: Илья Ильин
Исполняют: Лидия Светозарова, Давид Посулихин, Дмитрий Янковский, Алексей Дедов, Майя Барковская и др.
Хор и оркестр ММТ «Геликон-опера»

Опера

Зал «Стравинский»

16:00 – 18:00
1 антракт

16.10
(вс)

«Золушка»
Композитор: Леонид Вайнштейн
Дирижер: Артем Давыдов
Режиссер: Илья Ильин
Исполняют: Кристина Мунтяну, Виталий Фомин, Михаил Никаноров, Александр Киселев, Ольга Давыдова и др.
Хор и оркестр ММТ «Геликон-опера»

Опера

Зал «Стравинский»

12:00 – 14:00
1 антракт

«Золушка»
Композитор: Леонид Вайнштейн
Дирижер: Артем Давыдов
Режиссер: Илья Ильин
Исполняют: Лидия Светозарова, Давид Посулихин, Дмитрий Янковский, Алексей Дедов, Майя Барковская и др.
Хор и оркестр ММТ «Геликон-опера»

Опера

Зал «Стравинский»

16:00 – 18:00
1 антракт

«#Jazzкафе»
Состав исполнителей будет объявлен позднее
В программе вокальные и инструментальные джазовые композиции

Концерт

Белоколонный зал княгини Шаховской

Начало в 20:00

18.10
(вт)

«Гостиная Людмилы Жумаевой»
Авторская программа с участием звезд «Геликон-оперы» и приглашенных артистов

Концерт

Белоколонный зал княгини Шаховской

Начало в 19:00

21.10
(пт)

«Семь смертных грехов»
Композитор: Курт Вайль
Хореография: Ксения Лисанская
Режиссер: Илья Ильин
Дирижер: Артем Давыдов
Исполняют: Ксения Вязникова, Ксения Лисанская, Максим Перебейнос, Дмитрий Овчинников, Антон Фадеев и др.

Балет с пением

Белоколонный зал княгини Шаховской

19:00 – 20:00

22.10
(сб)

«В гостях у оперной сказки»
Дирижер: Михаил Егиазарьян
Режиссер: Илья Ильин
Исполняют: Антон Куренков, Михаил Серышев, Юлия Щербакова, Георгий Екимов, Марина Калинина и др.
Хор и оркестр ММТ «Геликон-опера»

Музыкальный спектакль для детей

Зал «Стравинский»

14:00 – 15:00
без антракта

«Семь смертных грехов»
Композитор: Курт Вайль
Хореография: Ксения Лисанская
Режиссер: Илья Ильин
Дирижер: Артем Давыдов
Исполняют: Лариса Костюк, Юлия Горелова, Алексей Егоров, Николай Пацюк, Эдуард Шнурр и др.

Балет с пением

Белоколонный зал княгини Шаховской

19:00 – 20:00

23.10
(вс)

«Семь смертных грехов»
Композитор: Курт Вайль
Хореография: Ксения Лисанская
Режиссер: Илья Ильин
Дирижер: Артем Давыдов
Исполняют: Ксения Вязникова, Ксения Лисанская, Максим Перебейнос, Дмитрий Овчинников, Антон Фадеев и др.

Балет с пением

Белоколонный зал княгини Шаховской

16:00 – 17:00

29.10
(сб)

Премьера!
«Вечер одноактных балетов Михаила Лавровского»
Одноактные балеты Михаила Лавровского
«Две женщины»
На музыку Сергея Баневича
Хореография: Михаил Лавровский, Марианна Рыжкина
«Амок»
На музыку Александра Симоненко
Хореография: Михаил Лавровский, Виктория Литвинова
Дирижер: Феликс Коробов
Исполняют: Мария Александрова, Владислав Лантратов, Александр Волчков, Марианна Рыжкина, Виктория Литвинова и др.
Симфонический оркестр ММТ «Геликон-опера»

Балет

Зал «Стравинский»

19:00 – 20:10
1 антракт

30.10
(вс)

Премьера!
«Вечер одноактных балетов Михаила Лавровского»
Одноактные балеты Михаила Лавровского
«Две женщины»
На музыку Сергея Баневича
Хореография: Михаил Лавровский, Марианна Рыжкина
«Амок»
На музыку Александра Симоненко
Хореография: Михаил Лавровский, Виктория Литвинова
Дирижер: Феликс Коробов
Исполняют: Мария Александрова, Владислав Лантратов, Александр Волчков, Марианна Рыжкина, Виктория Литвинова и др.
Симфонический оркестр ММТ «Геликон-опера»

Балет

Зал «Стравинский»

16:00 – 17:10
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.11
(вт)

Премьера!
«Аида»

Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Дмитрий Бертман
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Зал «Стравинский»

19:00 – 22:20
1 антракт

5.11
(сб)

Фестиваль музыкальных театров «Видеть музыку»
«Мата Хари. Любовь и шпионаж»
Спектакль Волгоградского музыкального театра
Композитор: Максим Дунаевский
Режиссер: Александр Кутявин
Исполняют артисты Волгоградского музыкального театра

Кинотеатральный мюзикл

Зал «Стравинский»

19:00 – 21:40
1 антракт

6.11
(вс)

Фестиваль музыкальных театров «Видеть музыку»
«Бал воров»
Спектакль Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии
Композитор: Александр Пантыкин
Дирижер: Андрей Алексеев
Режиссер: Андрей Житинкин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Музыкальный спектакль

Зал «Стравинский»

19:00 – 21:35
1 антракт

8.11
(вт)

«А вот и мы!»
Вторая Молодежная программа оперных артистов театра «Геликон-опера»
Состав исполнителей будет объявлен позднее
В программе арии и дуэты из опер русских и зарубежных композиторов

Концерт

Белоколонный зал княгини Шаховской

Начало в 19:00

9.11
(ср)

«Кофейная кантата»
На музыку Иоганна Себастьяна Баха
Постановка: Олег Ильин, Александр Бородовский
Исполняют: Михаил Егиазарьян, Эльнара Мамедова, Георгий Екимов, Сергей Абабкин
Оркестр и хор театра «Геликон-опера»

Музыкальный сеанс с дегустацией кофе

Белоколонный зал княгини Шаховской

19:00 – 19:50

«Кофейная кантата»
На музыку Иоганна Себастьяна Баха
Постановка: Олег Ильин, Александр Бородовский
Исполняют: Михаил Егиазарьян, Эльнара Мамедова, Георгий Екимов, Сергей Абабкин
Оркестр и хор театра «Геликон-опера»

Музыкальный сеанс с дегустацией кофе

Белоколонный зал княгини Шаховской

20:30 – 21:20

10.11
(чт)

Премьера!
«Аида»

Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Валерий Кирьянов
Режиссер: Дмитрий Бертман
Исполняют: Ирина Окнина, Шота Чибиров, Александра Ковалевич, Станислав Швец, Михаил Никаноров, Григорий Соловьев и др.
Оркестр и хор театра «Геликон-опера»

Опера

Зал «Стравинский»

19:00 – 22:20
1 антракт

11.11
(пт)

Премьера!
«Аида»

Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Валерий Кирьянов
Режиссер: Дмитрий Бертман
Исполняют: Ольга Щеглова, Виталий Серебряков, Ксения Вязникова, Михаил Гужов, Сергей Топтыгин, Александр Киселев, Марина Карпеченко и др.
Оркестр и хор театра «Геликон-опера»

Опера

Зал «Стравинский»

19:00 – 22:20
1 антракт

12.11
(сб)

«#PRODIGY.Kids»
Концерт в рамках проекта #PRODIGY.kids: юные таланты в «Геликоне»
Исполняют стипендиаты Благотворительного Фонда «Новые имена»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт для детей

Белоколонный зал княгини Шаховской

Начало в 14:00

Премьера!
«Аида»

Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Валерий Кирьянов
Режиссер: Дмитрий Бертман
Исполняют: Ирина Окнина, Шота Чибиров, Юлия Никанорова, Станислав Швец, Алексей Дедов, Григорий Соловьев и др.
Оркестр и хор театра «Геликон-опера»

Опера

Зал «Стравинский»

19:00 – 22:20
1 антракт

13.11
(вс)

Премьера!
«Аида»

Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Валерий Кирьянов
Режиссер: Дмитрий Бертман
Исполняют: Елена Михайленко, Иван Гынгазов, Ксения Вязникова, Михаил Гужов, Александр Киселев, Марина Карпеченко и др.
Оркестр и хор театра «Геликон-опера»

Опера

Зал «Стравинский»

Время уточняется

15.11
(вт)

«Гостиная Людмилы Жумаевой»
Авторская программа с участием звезд «Геликон-оперы» и приглашенных артистов

Концерт

Белоколонный зал княгини Шаховской

Начало в 19:00

16.11
(ср)

Премьера!
«Аида»

Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Валерий Кирьянов
Режиссер: Дмитрий Бертман
Исполняют: Ирина Окнина, Шота Чибиров, Юлия Никанорова, Станислав Швец, Алексей Дедов, Григорий Соловьев и др.
Оркестр и хор театра «Геликон-опера»

Опера

Зал «Стравинский»

19:00 – 22:20
1 антракт

17.11
(чт)

«Не пробуждай воспоминаний». Вечер русских романсов с Ниной Шацкой
Исполняют: Нина Шацкая (вокал), Артур Марутянц (гитара)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Белоколонный зал княгини Шаховской

Начало в 19:00

18.11
(пт)

Премьера!
«Аида»

Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Валерий Кирьянов
Режиссер: Дмитрий Бертман
Исполняют: Елена Михайленко, Иван Гынгазов, Ирина Рейнард, Алексей Тихомиров, Михаил Никаноров, Марина Карпеченко и др.
Оркестр и хор театра «Геликон-опера»

Опера

Зал «Стравинский»

19:00 – 22:20
1 антракт

19.11
(сб)

«В гостях у оперной сказки»
Дирижер: Михаил Егиазарьян
Режиссер: Илья Ильин
Исполняют: Виталий Фомин, Анна Гречишкина, Дмитрий Хромов, Юлия Щербакова, Дмитрий Янковский, Майя Барковская, Елизавета Кулагина и др.
Оркестр и хор театра «Геликон-опера»

Спектакль для детей

Зал «Стравинский»

14:00 – 15:00
без антракта

Премьера!
«Аида»

Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Валерий Кирьянов
Режиссер: Дмитрий Бертман
Исполняют: Ирина Окнина, Виталий Серебряков, Лариса Костюк, Станислав Швец, Алексей Дедов, Александр Киселев и др.
Оркестр и хор театра «Геликон-опера»

Опера

Зал «Стравинский»

19:00 – 22:20
1 антракт

20.11
(вс)

Премьера!
«Аида»

Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Валерий Кирьянов
Режиссер: Дмитрий Бертман
Исполняют: Елена Михайленко, Иван Гынгазов, Ирина Рейнард, Алексей Тихомиров, Михаил Никаноров, Марина Карпеченко и др.
Оркестр и хор театра «Геликон-опера»

Опера

Зал «Стравинский»

16:00 – 19:20
1 антракт

«#Jazzкафе. À Paris»
Исполняют: Мария Зыкина (вокал), Александр Тевелёв (фортепиано), Сергей Кондратьев (контрабас, бас-гитара), Александр Ахмаев (ударные)
В программе мелодии Франции в джазовой обработке

Концерт

Белоколонный зал княгини Шаховской

Начало в 20:00

23.11
(ср)

«Адам и Ева. Жизнь после рая»
Постановка: Михаил Борисов и Арсен Агамалян
Исполняет танцевальный дуэт Арсен Агамалян и Оксана Васильева
В программе произведения Иосифа Бродского, Владимира Высоцкого, Евгения Евтушенко и танцевальные номера

Танцевально-поэтический спектакль

Зал «Стравинский»

19:00 – 20:20
без антракта

25.11
(пт)

Премьера!
«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Филипп Селиванов
Постановка: Елизавета Корнеева, Дмитрий Отяковский, Михаил Сабелев, Ляйсан Сафаргулова
Исполняют: Сергей Абабкин, Дмитрий Янковский, Николай Пацюк, Алексей Дедов, Михаил Гужов, Ольга Толкмит, Юлия Щербакова, Дмитрий Пономарев и др.

Опера

Зал «Стравинский»

19:00 – 22:00
1 антракт

26.11
(сб)

Премьера!
«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Филипп Селиванов
Постановка: Елизавета Корнеева, Дмитрий Отяковский, Михаил Сабелев, Ляйсан Сафаргулова
Исполняют: Шота Чибиров, Константин Бржинский, Александр Бокарев, Георгий Екимов, Сергей Топтыгин, Лидия Светозарова, Эльнара Мамедова и др.

Опера

Зал «Стравинский»

19:00 – 22:00
1 антракт

27.11
(вс)

Премьера!
«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Филипп Селиванов
Постановка: Елизавета Корнеева, Дмитрий Отяковский, Михаил Сабелев, Ляйсан Сафаргулова
Исполняют: Сергей Абабкин, Дмитрий Чернов, Николай Пацюк, Григорий Соловьев, Михаил Гужов, Елизавета Кулагина, Ирина Окнина, Дмитрий Пономарев и др.

Опера

Зал «Стравинский»

16:00 – 19:00
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.12
(чт)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Валерий Кирьянов
Режиссер: Дмитрий Бертман
Исполняют: Лидия Светозарова, Игорь Морозов, Максим Перебейнос, Ксения Вязникова, Александр Киселев, Екатерина Облезова и др.
Оркестр и хор театра «Геликон-опера»

Опера

Зал «Стравинский»

19:00 – 22:00
1 антракт

2.12
(пт)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Валерий Кирьянов
Режиссер: Дмитрий Бертман
Исполняют: Юлия Щербакова, Шота Чибиров, Михаил Никаноров, Лариса Костюк, Василий Ефимов, Николай Пацюк и др.
Оркестр и хор театра «Геликон-опера»

Опера

Зал «Стравинский»

19:00 – 22:00
1 антракт

3.12
(сб)

«В гостях у оперной сказки»
Дирижер: Михаил Егиазарьян
Режиссер: Илья Ильин
Исполняют: Антон Куренков, Анна Гречишкина, Дмитрий Хромов, Марина Калинина, Александра Соколова, Георгий Екимов и др.
Оркестр и хор театра «Геликон-опера»

Спектакль для детей

Зал «Стравинский»

14:00 – 15:00
без антракта

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Валерий Кирьянов
Режиссер: Дмитрий Бертман
Исполняют: Лидия Светозарова, Игорь Морозов, Максим Перебейнос, Ксения Вязникова, Александр Киселев, Екатерина Облезова и др.
Оркестр и хор театра «Геликон-опера»

Опера

Зал «Стравинский»

19:00 – 22:00
1 антракт

4.12
(вс)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Валерий Кирьянов
Режиссер: Дмитрий Бертман
Исполняют: Юлия Щербакова, Сергей Абабкин, Михаил Никаноров, Лариса Костюк, Василий Ефимов, Георгий Екимов и др.
Оркестр и хор театра «Геликон-опера»

Опера

Зал «Стравинский»

16:00 – 19:00
1 антракт

6.12
(вт)

«Гостиная Людмилы Жумаевой»
Авторская программа с участием звезд «Геликон-оперы» и приглашенных артистов

Концерт

Белоколонный зал княгини Шаховской

Начало в 19:00

7.12
(ср)

«Кофейная кантата»
На музыку Иоганна Себастьяна Баха
Постановка: Олег Ильин, Александр Бородовский
Исполняют: Михаил Егиазарьян, Софья Цыганкова, Георгий Екимов, Дмитрий Хромов
Оркестр и хор театра «Геликон-опера»

Музыкальный сеанс с дегустацией кофе

Белоколонный зал княгини Шаховской

19:00 – 19:40

«Кофейная кантата»
На музыку Иоганна Себастьяна Баха
Постановка: Олег Ильин, Александр Бородовский
Исполняют: Михаил Егиазарьян, Софья Цыганкова, Георгий Екимов, Дмитрий Хромов
Оркестр и хор театра «Геликон-опера»

Музыкальный сеанс с дегустацией кофе

Белоколонный зал княгини Шаховской

20:30 – 21:10

8.12
(чт)

«Турандот»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Филипп Селиванов
Режиссер: Дмитрий Бертман
Исполняют: Елена Михайленко, Дмитрий Пономарев, Алексей Тихомиров, Иван Гынгазов, Ольга Толкмит, Алексей Дедов и др.
Оркестр и хор театра «Геликон-опера»

Опера

Зал «Стравинский»

19:00 – 21:40

9.12
(пт)

«Турандот»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Филипп Селиванов
Режиссер: Дмитрий Бертман
Исполняют: Марина Карпеченко, Василий Ефимов, Михаил Гужов, Виталий Серебряков, Лидия Светозарова, Сергей Топтыгин и др.
Оркестр и хор театра «Геликон-опера»

Опера

Зал «Стравинский»

19:00 – 21:40

10.12
(сб)

«#PRODIGY.Kids»
Концерт в рамках проекта #PRODIGY.kids: юные таланты в «Геликоне»
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт для детей

Белоколонный зал княгини Шаховской

Начало в 14:00

«Турандот»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Филипп Селиванов
Режиссер: Дмитрий Бертман
Исполняют: Елена Михайленко, Дмитрий Пономарев, Алексей Тихомиров, Иван Гынгазов, Ольга Толкмит, Алексей Дедов и др.
Оркестр и хор театра «Геликон-опера»

Опера

Зал «Стравинский»

19:00 – 21:40

11.12
(вс)

«Турандот»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Филипп Селиванов
Режиссер: Дмитрий Бертман
Исполняют: Марина Карпеченко, Василий Ефимов, Михаил Гужов, Шота Чибиров, Лидия Светозарова, Сергей Топтыгин и др.
Оркестр и хор театра «Геликон-опера»

Опера

Зал «Стравинский»

16:00 – 18:40

«#Jazzкафе»
Состав исполнителей будет объявлен позднее
В программе вокальные и инструментальные джазовые композиции

Концерт

Белоколонный зал княгини Шаховской

Начало в 20:00

17.12
(сб)

«Helikon kings of the dance»
Вечер бального танца
Режиссер: Арсен Агамалян
При участии Мариам Мерабовой (вокал), Антона Румянцева (саксофон), битбокс-группы «CoffeetimeBand», группы барабанщиков «Vasiliev Groove»
В программе выступления чемпионов мира по бальным танцам

Танцевальное шоу

Зал «Стравинский»

19:00 – 21:30
1 антракт

18.12
(вс)

«Золушка»
Спектакль для детей
Композитор: Леонид Вайнштейн
Режиссер: Илья Ильин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Зал «Стравинский»

12:00 – 14:00
1 антракт

«Золушка»
Спектакль для детей
Композитор: Леонид Вайнштейн
Режиссер: Илья Ильин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Зал «Стравинский»

17:00 – 19:00
1 антракт

21.12
(ср)

«Рождественский оперный бал»
Дирижер: Валерий Кирьянов
Режиссер: Ростислав Протасов
Исполняют солисты, хор и оркестр театра «Геликон-опера»
Программа концерта будет объявлена позднее

Гала-концерт

Зал «Стравинский»

Начало в 19:00
1 антракт

22.12
(чт)

«Рождественский оперный бал»
Дирижер: Валерий Кирьянов
Режиссер: Ростислав Протасов
Исполняют солисты, хор и оркестр театра «Геликон-опера»
Программа концерта будет объявлена позднее

Гала-концерт

Зал «Стравинский»

Начало в 19:00
1 антракт

25.12
(вс)

«Летучая мышь»
Композитор: Иоганн Штраус
Музыкальный руководитель: Мстислав Ростропович
Дирижер: Михаил Егиазарьян
Режиссер: Дмитрий Бертман
Исполняют: Вадим Заплечный, Елена Михайленко, Лидия Светозарова, Константин Бржинский, Дмитрий Овчинников, Шота Чибиров, Екатерина Облезова и др.
Оркестр и хор театра «Геликон-опера»

Оперетта-бал с сюрпризами

Белоколонный зал княгини Шаховской

16:00 – 18:45

«Рождественский оперный бал»
Дирижер: Валерий Кирьянов
Режиссер: Ростислав Протасов
Исполняют солисты, хор и оркестр театра «Геликон-опера»
Программа концерта будет объявлена позднее

Гала-концерт

Зал «Стравинский»

Начало в 21:00
1 антракт

27.12
(вт)

«Летучая мышь»
Композитор: Иоганн Штраус
Музыкальный руководитель: Мстислав Ростропович
Дирижер: Филипп Селиванов
Режиссер: Дмитрий Бертман
Исполняют: Ирина Окнина, Максим Перебейнос, Дмитрий Скориков, Сергей Абабкин, Александра Ковалевич, Инна Звеняцкая и др.
Оркестр и хор театра «Геликон-опера»

Оперетта-бал с сюрпризами

Белоколонный зал княгини Шаховской

19:00 – 21:45

28.12
(ср)

«Рождественский оперный бал»
Дирижер: Валерий Кирьянов
Режиссер: Ростислав Протасов
Исполняют солисты, хор и оркестр театра «Геликон-опера»
Программа концерта будет объявлена позднее

Гала-концерт

Зал «Стравинский»

Начало в 19:00
1 антракт

29.12
(чт)

«Летучая мышь»
Композитор: Иоганн Штраус
Музыкальный руководитель: Мстислав Ростропович
Дирижер: Филипп Селиванов
Режиссер: Дмитрий Бертман
Исполняют: Ирина Окнина, Максим Перебейнос, Дмитрий Скориков, Сергей Абабкин, Валентина Гофер, Инна Звеняцкая и др.
Оркестр и хор театра «Геликон-опера»

Оперетта-бал с сюрпризами

Белоколонный зал княгини Шаховской

19:00 – 21:45

30.12
(пт)

«Летучая мышь»
Композитор: Иоганн Штраус
Музыкальный руководитель: Мстислав Ростропович
Дирижер: Михаил Егиазарьян
Режиссер: Дмитрий Бертман
Исполняют: Вадим Заплечный, Елена Михайленко, Лидия Светозарова, Константин Бржинский, Дмитрий Овчинников, Шота Чибиров, Екатерина Облезова и др.
Оркестр и хор театра «Геликон-опера»

Оперетта-бал с сюрпризами

Белоколонный зал княгини Шаховской

19:00 – 21:45

Для просмотра репертуара театра поверните ваше устройство горизонтально

Обсуждение закрыто.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: 107031, Москва, Большая Дмитровка 32, стр 1, офис 45 (в здании Российской национальной театральной премии "Золотая маска")
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона