Репертуар Геликон-опера

Сезон 2018-2019

Дата

Событие

Жанр

Время

2.09
(вс)

Премьера!
«Золотой петушок»
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Музыкальный руководитель: Владимир Федосеев
Дирижер-постановщик: Валерий Кирьянов
Режиссер: Дмитрий Бертман
Исполняют: Михаил Гужов, Дмитрий Хромов, Дмитрий Янковский, Дмитрий Скориков, Ксения Вязникова, Иван Волков, Юлия Щербакова, Майя Барковская, Артем Давыдов, Богдан Мотрук, Кристина Боковина, Елена Буйнова, Ксения Лисанская, Ольга Мелкумова

Опера / Зал «Стравинский»

19:00 – 21:40
1 антракт

4.09
(вт)

Гала-концерт «Дуэт двух столиц»
Совместный проект с Немецкой оперой на Рейне
Дирижер: Валерий Кирьянов
Исполняют: Лидия Светозарова, Елена Михайленко, Игорь Морозов, Виталий Серебряков, Максим Перебейнос, Лавиния Дамес, Торбен Юргенс, Елена Санчо-Перег, Адела Захария, Мария Катаева, Рамона Захария
Симфонический оркестр театра «Геликон-опера»
Программа концерта будет объявлена позднее.

Концерт / Зал «Стравинский»

Начало в 19:00

6.09
(чт)

«Пирам и Фисба»
Композитор: Джон Фредерик Лэмп
Музыкальные руководители: Екатерина Вашерук, Джулиан Галлант (Великобритания)
Дирижер: Михаил Егиазарьян
Режиссер: Александр Бородовский
Исполняют: Дмитрий Хромов, Анна Гречишкина, Михаил Серышев, Михаил Давыдов, Александр Бородовский, Андрей Вылегжанин, Анатолий Пономарев

Опера / Белоколонный зал княгини Шаховской

19:00 – 20:10

7.09
(пт)

«Пирам и Фисба»
Композитор: Джон Фредерик Лэмп
Музыкальные руководители: Екатерина Вашерук, Джулиан Галлант (Великобритания)
Дирижер: Михаил Егиазарьян
Режиссер: Александр Бородовский
Исполняют: Дмитрий Хромов, Анна Гречишкина, Михаил Серышев, Михаил Давыдов, Александр Бородовский, Андрей Вылегжанин, Анатолий Пономарев

Опера / Белоколонный зал княгини Шаховской

19:00 – 20:10

8.09
(сб)

Экскурсия по исторической части театра
Участники экскурсии познакомятся с историей усадьбы княгини Е. Ф. Глебовой-Стрешневой-Шаховской, в которой располагается театр. Гости увидят артефакты, связанные с людьми, именами которых названы залы и фойе театра. Экскурсионный тур начинается в Атриуме «Шаляпин», продолжается в фойе С. И. Зимина, залах анфилады «Покровский», «Тихонов» и «Образцова», в Белоколонном зале княгини Шаховской и завершается в зале «Стравинский».

Экскурсия

15:00 – 16:30

10.09
(пн)

Концерт-открытие Международного конкурса теноров Фонда Елены Образцовой «Хосе Каррерас Гран При»
Исполняют: Хосе Каррерас, Джакомо Арагаль, Илеана Котрубас, Ольга Кульчинская, Екатерина Морозова, Любовь Петрова, Хачатур Бадалян, Богдан Волков, Владимир Дмитрук, Алексей Татаринцев, Игорь Морозов, Алексей Исаев
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт / Зал «Стравинский»

Начало в 19:00

12.09
(ср)

«Садко»
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Дирижер-постановщик: Владимир Понькин
Дирижер: Валерий Кирьянов
Режиссер: Дмитрий Бертман
Исполняют: Дмитрий Пономарев, Михаил Никаноров, Вадим Заплечный, Ксения Вязникова, Кирилл Новохатько, Дмитрий Овчинников, Иван Волков, Алексей Тихомиров, Дмитрий Башкиров, Алексей Исаев, Станислав Швец, Ксения Лисанская, Елена Михайленко, Сергей Топтыгин

Опера / Зал «Стравинский»

19:00 – 21:30

13.09
(чт)

«Садко»
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Дирижер-постановщик: Владимир Понькин
Дирижер: Валерий Кирьянов
Режиссер: Дмитрий Бертман
Исполняют: Дмитрий Хромов, Дмитрий Янковский, Игорь Морозов, Ирина Рейнард, Кирилл Новохатько, Георгий Екимов, Николай Меликов, Григорий Соловьев, Давид Посулихин, Максим Перебейнос, Дмитрий Скориков, Ксения Лисанская, Лидия Светозарова, Алексей Дедов

Опера / Зал «Стравинский»

19:00 – 21:30

14.09
(пт)

«Садко»
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Дирижер-постановщик: Владимир Понькин
Дирижер: Валерий Кирьянов
Режиссер: Дмитрий Бертман
Исполняют: Дмитрий Пономарев, Михаил Никаноров, Вадим Заплечный, Лариса Костюк, Кирилл Новохатько, Дмитрий Овчинников, Иван Волков, Михаил Гужов, Дмитрий Башкиров, Алексей Исаев, Станислав Швец, Ксения Лисанская, Елена Михайленко, Сергей Топтыгин

Опера / Зал «Стравинский»

19:00 – 21:30

15.09
(сб)

Экскурсия по исторической части театра
Участники экскурсии познакомятся с историей усадьбы княгини Е. Ф. Глебовой-Стрешневой-Шаховской, в которой располагается театр. Гости увидят артефакты, связанные с людьми, именами которых названы залы и фойе театра. Экскурсионный тур начинается в Атриуме «Шаляпин», продолжается в фойе С. И. Зимина, залах анфилады «Покровский», «Тихонов» и «Образцова», в Белоколонном зале княгини Шаховской и завершается в зале «Стравинский».

Экскурсия

15:00 – 16:30

15.09
(сб)

Церемония торжественного закрытия Международного конкурса теноров Фонда Елены Образцовой «Хосе Каррерас Гран При»
Программа концерта и состав исполнителей будут объявлены позднее.

Концерт / Зал «Стравинский»

Начало в 19:00

18.09
(вт)

«Евгений Онегин»
Фестиваль «Видеть музыку-2018»
Спектакль Челябинского государственного академического театра оперы и балета им. М. И. Глинки
Композитор: Петр Чайковский
Музыкальный руководитель: Евгений Волынский
Режиссер: Михаль Знанецкий (Польша)
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Зал «Стравинский»

19:00 – 22:20
2 антракта

20.09
(чт)

«Così fan tutte» («Так поступают все женщины»)
Фестиваль «Видеть музыку-2018»
Спектакль театра «Царицынская опера» (Волгоград)
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Музыкальный руководитель: Владимир Стачинский
Дирижер: Сергей Гринев
Режиссер-постановщик: Иркин Габитов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Зал «Стравинский»

19:00 – 22:00
1 антракт

22.09
(сб)

Экскурсия по исторической части театра
Участники экскурсии познакомятся с историей усадьбы княгини Е. Ф. Глебовой-Стрешневой-Шаховской, в которой располагается театр. Гости увидят артефакты, связанные с людьми, именами которых названы залы и фойе театра. Экскурсионный тур начинается в Атриуме «Шаляпин», продолжается в фойе С. И. Зимина, залах анфилады «Покровский», «Тихонов» и «Образцова», в Белоколонном зале княгини Шаховской и завершается в зале «Стравинский».

Экскурсия

15:00 – 16:30

22.09
(сб)

«Высокая вода венецианцев»
Авторы: Дина Рубина, Иосиф Бродский
Композиторы: Иоганн Себастьян Бах, Доменико Скарлатти, Ференц Лист, Феликс Мендельсон и другие
Режиссер: Денис Азаров
Художественное слово: Сати Спивакова, Константин Крюков
Партия фортепиано: Басиния Шульман

Музыкальная драма / Белоколонный зал княгини Шаховской

19:00 – 20:20
без антракта

23.09
(вс)

«Высокая вода венецианцев»
Авторы: Дина Рубина, Иосиф Бродский
Композиторы: Иоганн Себастьян Бах, Доменико Скарлатти, Ференц Лист, Феликс Мендельсон и другие
Режиссер: Денис Азаров
Художественное слово: Сати Спивакова, Константин Крюков
Партия фортепиано: Басиния Шульман

Музыкальная драма / Белоколонный зал княгини Шаховской

16:00 – 17:20
без антракта

26.09
(ср)

Премьера!
«Алеко»

Композитор: Сергей Рахманинов
Дирижер-постановщик: Валерий Кирьянов
Дирижер: Артем Давыдов
Режиссер-постановщик: Ростислав Протасов
Исполняют: Алексей Исаев, Иван Волков, Александр Киселев, Ольга Толкмит, Лариса Костюк

Опера / Белоколонный зал княгини Шаховской

19:00 – 20:00
без антракта

27.09
(чт)

Премьера!
«Алеко»

Композитор: Сергей Рахманинов
Дирижер-постановщик: Валерий Кирьянов
Дирижер: Артем Давыдов
Режиссер-постановщик: Ростислав Протасов
Исполняют: Григорий Соловьев, Иван Гынгазов, Алексей Дедов, Ольга Щеглова, Александра Ковалевич

Опера / Белоколонный зал княгини Шаховской

19:00 – 20:00
без антракта

28.09
(пт)

Премьера!
«Алеко»

Композитор: Сергей Рахманинов
Дирижер-постановщик: Валерий Кирьянов
Дирижер: Артем Давыдов
Режиссер-постановщик: Ростислав Протасов
Исполняют: Петр Морозов, Вадим Летунов, Станислав Швец, Ольга Давыдова, Александра Ковалевич

Опера / Белоколонный зал княгини Шаховской

19:00 – 20:00
без антракта

29.09
(сб)

Экскурсия по исторической части театра
Участники экскурсии познакомятся с историей усадьбы княгини Е. Ф. Глебовой-Стрешневой-Шаховской, в которой располагается театр. Гости увидят артефакты, связанные с людьми, именами которых названы залы и фойе театра. Экскурсионный тур начинается в Атриуме «Шаляпин», продолжается в фойе С. И. Зимина, залах анфилады «Покровский», «Тихонов» и «Образцова», в Белоколонном зале княгини Шаховской и завершается в зале «Стравинский».

Экскурсия

15:00 – 16:30

29.09
(сб)

Премьера!
«Алеко»

Композитор: Сергей Рахманинов
Дирижер-постановщик: Валерий Кирьянов
Дирижер: Артем Давыдов
Режиссер-постановщик: Ростислав Протасов
Исполняют: Алексей Исаев, Иван Волков, Александр Киселев, Ольга Толкмит, Лариса Костюк

Опера / Белоколонный зал княгини Шаховской

19:00 – 20:00
без антракта

30.09
(вс)

Премьера!
«Алеко»

Композитор: Сергей Рахманинов
Дирижер-постановщик: Валерий Кирьянов
Дирижер: Артем Давыдов
Режиссер-постановщик: Ростислав Протасов
Исполняют: Григорий Соловьев, Иван Гынгазов, Алексей Дедов, Ольга Щеглова, Елена Ионова

Опера / Белоколонный зал княгини Шаховской

16:00 – 17:00
без антракта

Дата

Событие

Жанр

Время

3.10
(ср)

«Турандот»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер-постановщик: Владимир Федосеев
Дирижер: Валерий Кирьянов
Режиссер: Дмитрий Бертман
Исполняют: Елена Михайленко, Дмитрий Пономарев, Дмитрий Скориков, Иван Гынгазов, Лидия Светозарова, Петр Морозов, Вадим Летунов, Иван Волков, Алексей Дедов, Ксения Лисанская, Максим Лосев-Демидов, Михаил Демин

Опера / Зал «Стравинский»

19:00 – 21:40

4.10
(чт)

«Турандот»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер-постановщик: Владимир Федосеев
Дирижер: Валерий Кирьянов
Режиссер: Дмитрий Бертман
Исполняют: Марина Карпеченко, Михаил Серышев, Александр Киселев, Виталий Серебряков, Ольга Толкмит, Михаил Никаноров, Дмитрий Хромов, Николай Меликов, Сергей Топтыгин, Ксения Лисанская, Максим Лосев-Демидов, Михаил Демин

Опера / Зал «Стравинский»

19:00 – 21:40

5.10
(пт)

«Турандот»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер-постановщик: Владимир Федосеев
Дирижер: Валерий Кирьянов
Режиссер: Дмитрий Бертман
Исполняют: Алиса Гицба, Дмитрий Пономарев, Дмитрий Скориков, Вадим Заплечный, Юлия Щербакова, Дмитрий Янковский, Вадим Летунов, Иван Волков, Алексей Дедов, Ксения Лисанская, Максим Лосев-Демидов, Михаил Демин

Опера / Зал «Стравинский»

19:00 – 21:40

6.10
(сб)

Экскурсия по исторической части театра
Участники экскурсии познакомятся с историей усадьбы княгини Е. Ф. Глебовой-Стрешневой-Шаховской, в которой располагается театр. Гости увидят артефакты, связанные с людьми, именами которых названы залы и фойе театра. Экскурсионный тур начинается в Атриуме «Шаляпин», продолжается в фойе С. И. Зимина, залах анфилады «Покровский», «Тихонов» и «Образцова», в Белоколонном зале княгини Шаховской и завершается в зале «Стравинский».

Экскурсия

15:00 – 16:30

6.10
(сб)

«Турандот»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Владимир Федосеев
Режиссер: Дмитрий Бертман
Исполняют: Марина Карпеченко, Михаил Серышев, Александр Киселев, Виталий Серебряков, Ольга Толкмит, Михаил Никаноров, Дмитрий Хромов, Николай Меликов, Сергей Топтыгин, Ксения Лисанская, Максим Лосев-Демидов, Михаил Демин

Опера / Зал «Стравинский»

19:00 – 21:40

7.10
(вс)

«Турандот»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Владимир Федосеев
Режиссер: Дмитрий Бертман
Исполняют: Елена Михайленко, Дмитрий Пономарев, Дмитрий Скориков, Иван Гынгазов, Лидия Светозарова, Петр Морозов, Вадим Летунов, Иван Волков, Алексей Дедов, Ксения Лисанская, Максим Лосев-Демидов, Михаил Демин

Опера / Зал «Стравинский»

16:00 – 18:40

7.10
(вс)

«#Jazzкафе»
Программа концерта и состав исполнителей будут объявлена позднее.

Концерт / Театральное кафе «Прокофьев»

Начало в 20:00

9.10
(вт)

«Аполлон и Гиацинт»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Музыкальный руководитель: Виктория Унгуряну
Дирижер: Артем Давыдов
Режиссер-постановщик: Дмитрий Бертман
Исполняют: Марина Андреева, Марина Калинина, Александра Ковалевич, Дмитрий Хромов, Ксения Вязникова

Опера / Белоколонный зал княгини Шаховской

19:00 20:10
без антракта

14.10
(вс)

«В гостях у оперной сказки»
Композиторы: Жак Оффенбах, Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Михаил Егиазарьян
Режиссер: Илья Ильин
Исполняют: Виталий Фомин, Лидия Светозарова, Дмитрий Хромов, Юлия Щербакова, Алексей Дедов, Майя Барковская, Анна Пегова, Алексей Егоров, Ольга Депутатова, Елизавета Эбаноидзе, Ксения Лисанская

Спектакль для детей / Зал «Стравинский»

Начало в 14:00

14.10
(вс)

«Baroque и не только»
Солистка: Лаура Лалазарянц (сопрано)
Партия фортепиано: Мария Шкалевич, Артур Багиров
В программе произведения Генри Перселла, Георга Фридриха Генделя, Антони Вивальди.

Концерт / Белоколонный зал княгини Шаховской

Начало в 16:00

15.10
(пн)

«Достиг я высшей власти»
Творческий вечер Пааты Бурчуладзе
Дирижеры: Альберто Веронезе (Италия), Михаил Татарников
Солисты: Ильдар Абдразаков (бас), Хибла Герзмава (сопрано), Вероника Джиоева (сопрано)
Солисты, хор и оркестр «Геликон-оперы»
Программа концерта будет объявлена позднее.

Концерт / Зал «Стравинский»

Начало в 19:00

16.10
(вт)

«Пирам и Фисба»
Композитор: Джон Фредерик Лэмп
Музыкальные руководители: Екатерина Вашерук, Джулиан Галлант (Великобритания)
Дирижер: Михаил Егиазарьян
Режиссер: Александр Бородовский
Исполняют: Давид Посулихин, Марина Андреева, Николай  Меликов, Михаил Давыдов, Александр Бородовский, Андрей Вылегжанин, Анатолий Пономарев

Опера / Белоколонный зал княгини Шаховской

19:00 – 20:10

18.10
(чт)

«Царская невеста»
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Дирижер-постановщик: Кирилл Тихонов
Режиссер: Дмитрий Бертман
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Зал «Стравинский»

19:00 – 21:00

19.10
(пт)

«Царская невеста»
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Дирижер-постановщик: Кирилл Тихонов
Режиссер: Дмитрий Бертман
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Зал «Стравинский»

19:00 – 21:00

20.10
(сб)

«Корневильские колокола»
Фестиваль «Видеть музыку-2018»
Спектакль театра «Санктъ-Петербургъ Опера»
Композитор: Робер Планкетт
Дирижер: Александр Гойхман
Режиссер-постановщик: Юрий Александров
Режиссеры: Наталья Черникова, Дарья Модзалевская
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Зал «Стравинский»

Начало в 19:00

21.10
(вс)

«Фауст»
Фестиваль «Видеть музыку-2018»
Спектакль театра «Санктъ-Петербургъ Опера»
Композитор: Шарль Гуно
Дирижер-постановщик: Максим Вальков
Режиссер-постановщик: Юрий Александров
Режиссеры: Татьяна Карпачева, Наталья Черникова, Дарья Модзалевская
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Зал «Стравинский»

Начало в 19:00

23.10
(вт)

«Кофейная кантата»
Композитор: Иоганн Себастьян Бах
Музыкальный руководитель: Валерий Крицков
Режиссеры: Олег Ильин, Александр Бородовский
Художественное слово: Дмитрий Башкиров
Партия клавесина: Михаил Егиазарьян
Исполняют: Елена Семенова, Михаил Никаноров

Музыкальный сеанс с дегустацией кофе / Белоколонный зал княгини Шаховской

19:00 – 19:40

23.10
(вт)

«Кофейная кантата»
Композитор: Иоганн Себастьян Бах
Музыкальный руководитель: Валерий Крицков
Режиссеры: Олег Ильин, Александр Бородовский
Художественное слово: Дмитрий Башкиров
Партия клавесина: Михаил Егиазарьян
Исполняют: Елена Семенова, Михаил Никаноров

Музыкальный сеанс с дегустацией кофе / Белоколонный зал княгини Шаховской

20:30 – 21:10

24.10
(ср)

«Лен»
Солистка: певица Варвара
Режиссер: Ростислав Протасов
Артисты хора театра «Геликон-опера»

Музыкальный спектакль / Зал «Стравинский»

Начало в 19:00

26.10
(пт)

«Кармен»
К 180-летию Жоржа Бизе
Композитор: Жорж Бизе
Музыкальный руководитель: Кирилл Тихонов
Дирижер: Валерий Кирьянов
Режиссер: Дмитрий Бертман
Исполняют: Ирина Рейнард, Иван Гынгазов, Ольга Толкмит, Алексей Исаев, Михаил Гужов, Дмитрий Янковский, Марина Карпеченко, Екатерина Облезова, Константин Бржинский, Виталий Фомин, Алексей Соломатин, Ксения Лисанская

Опера / Зал «Стравинский»

19:00 – 21:40

28.10
(вс)

«Кармен»
К 180-летию Жоржа Бизе
Композитор: Жорж Бизе
Музыкальный руководитель: Кирилл Тихонов
Дирижер: Валерий Кирьянов
Режиссер: Дмитрий Бертман
Исполняют: Ирина Рейнард, Иван Гынгазов, Ольга Толкмит, Алексей Исаев, Михаил Гужов, Дмитрий Янковский, Марина Карпеченко, Екатерина Облезова, Константин Бржинский, Виталий Фомин, Алексей Соломатин, Ксения Лисанская

Опера / Зал «Стравинский»

16:00 – 18:40

Дата

Событие

Жанр

Время

1.11
(чт)

Одноактны оперы «Служанка-госпожа» / «Телефон»
Композиторы: Джованни Перголези, Джанкарло Менотти
Музыкальные руководители: Михаил Егиазарьян, Валерий Кирьянов
Дирижер: Михаил Егиазарьян
Режиссеры-постановщики: Дмитрий Бертман, Илья Ильин
Режиссер: Александр Бородовский
Исполняют: Дмитрий Овчинников, Анна Гречишкина, Антон Куренков, Елена Семенова, Максим Перебейнос

Опера / Белоколонный зал княгини Шаховской

Начало в 19:00

2.11
(пт)

Одноактны оперы «Служанка-госпожа» / «Телефон»
Композиторы: Джованни Перголези, Джанкарло Менотти
Музыкальные руководители: Михаил Егиазарьян, Валерий Кирьянов
Дирижер: Михаил Егиазарьян
Режиссеры-постановщики: Дмитрий Бертман, Илья Ильин
Режиссер: Александр Бородовский
Исполняют: Георгий Екимов, Майя Барковская, Богдан Мотрук, Юлия Щербакова, Андрей Орехов

Опера/ Белоколонный зал княгини Шаховской

Начало в 19:00

3.11
(сб)

Экскурсия по исторической части театра
Участники экскурсии познакомятся с историей усадьбы княгини Е. Ф. Глебовой-Стрешневой-Шаховской, в которой располагается театр. Гости увидят артефакты, связанные с людьми, именами которых названы залы и фойе театра. Экскурсионный тур начинается в Атриуме «Шаляпин», продолжается в фойе С. И. Зимина, залах анфилады «Покровский», «Тихонов» и «Образцова», в Белоколонном зале княгини Шаховской и завершается в зале «Стравинский».

Экскурсия

15:00 – 16:30

7.11
(ср)

«Шостакович вместо сумбура»
Дирижер: Валерий Кирьянов
Режиссер: Илья Ильин
Исполняют: Михаил Гужов, Александр Киселев, Дмитрий Скориков, Григорий Соловьев, Лариса Костюк, Игорь Морозов, Анна Пегова
Симфонический оркестр театра «Геликон-Опера»
В программе произведения Дмитрия Шостаковича – сатирическая кантата «Антиформалистический раек», «Пассакалия» из оперы «Леди Макбет Мценского уезда», вокальный цикл «Из еврейской народной поэзии», соч. 79, вокально-симфоническая поэма «Казнь Степана Разина», соч. 119.

Концерт / Концертный зал им. П.И. Чайковского

Начало в 19:00

10.11
(сб)

Экскурсия по исторической части театра
Участники экскурсии познакомятся с историей усадьбы княгини Е. Ф. Глебовой-Стрешневой-Шаховской, в которой располагается театр. Гости увидят артефакты, связанные с людьми, именами которых названы залы и фойе театра. Экскурсионный тур начинается в Атриуме «Шаляпин», продолжается в фойе С. И. Зимина, залах анфилады «Покровский», «Тихонов» и «Образцова», в Белоколонном зале княгини Шаховской и завершается в зале «Стравинский».

Экскурсия

15:00 – 16:30

11.11
(вс)

«#PRODIGY.kids»
Квинтет фаготов в составе: Сергей Хворостьянов, Иван Локтионов, Кирилл Пузанов, Николай Провоторов, Никита Чекин
Партия арфы: Екатерина Дворецкая
Партия кларнета: Эрик Мирзоян
Партия фортепиано: Аксинья Потемкина
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Иоганна Штрауса, А. Пиовани, Скотта Джоплина, Рейнгольда Глиэра, Бедржиха Сметаны, Астора Пьяццоллы, Николая Метнера, Ференца Листа, Сергея Прокофьева, Эрнста фон Донаньи, Сергея Рахманинова.

Концерт / Зал «Покровский»

Начало в 13:00

11.11
(вс)

«#Jazzкафе»
Партия фортепиано: Эльмар Сафаралиев
При участии меццо-сопрано Марии Масхулии
«Элик-трио»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт / Театральное кафе «Прокофьев»

Начало в 20:00

14.11
(ср)

Премьера!
«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Режиссер: Илья Ильин
Дирижер: Валерий Кирьянов
Состав исполнителей будет объявлена позднее

Опера / Зал «Стравинский»

Начало в 19:00

15.11
(чт)

Премьера!
«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Режиссер: Илья Ильин
Дирижер: Валерий Кирьянов
Состав исполнителей будет объявлена позднее

Опера / Зал «Стравинский»

Начало в 19:00

16.11
(пт)

Премьера!
«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Режиссер: Илья Ильин
Дирижер: Валерий Кирьянов
Состав исполнителей будет объявлена позднее

Опера / Зал «Стравинский»

Начало в 19:00

17.11
(сб)

Премьера!
«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Режиссер: Илья Ильин
Дирижер: Валерий Кирьянов
Состав исполнителей будет объявлена позднее

Спектакль для детей / Зал «Стравинский»

Начало в 14:00

17.11
(сб)

Премьера!
«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Режиссер: Илья Ильин
Дирижер: Валерий Кирьянов
Состав исполнителей будет объявлена позднее

Опера / Зал «Стравинский»

Начало в 19:00

18.11
(вс)

Премьера!
«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Режиссер: Илья Ильин
Дирижер: Валерий Кирьянов
Состав исполнителей будет объявлена позднее

Спектакль для детей / Зал «Стравинский»

Начало в 12:00

18.11
(вс)

Премьера!
«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Режиссер: Илья Ильин
Дирижер: Валерий Кирьянов
Состав исполнителей будет объявлена позднее

Опера / Зал «Стравинский»

Начало в 16:00

21.11
(ср)

«Евгений Онегин»
Композитор: Петр Чайковский
К 100-летию МАМТ им. К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко
Режиссеры воссоздания: Дмитрий Бертман, Галина Тимакова
Дирижер-постановщик: Владимир Понькин
Исполняют: Алексей Исаев, Ольга Толкмит, Игорь Морозов, Наталья Загоринская, Лариса Костюк, Михаил Гужов, Дмитрий Пономарев, Сергей Топтыгин, Михаил Лаверов, Андрей Апанасов

Опера / Зал «Стравинский»

19:00 – 22:20

23.11
(пт)

«Евгений Онегин»
Композитор: Петр Чайковский
К 100-летию МАМТ им. К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко
Режиссеры воссоздания: Дмитрий Бертман, Галина Тимакова
Дирижер-постановщик: Владимир Понькин
Исполняют: Максим Перебейнос, Ольга Щеглова, Ирина Рейнард, Иван Гынгазов, Инна Звеняцкая, Ольга Спицына, Станислав Швец, Михаил Серышев, Алексей Дедов, Евгений Ксенда, Алексей Елизаров

Опера / Зал «Стравинский»

19:00 – 22:20

24.11
(сб)

«#PRODIGY.kids»
Партия фортепиано: Карина Тер-Газарян
Партия саксофона: Дмитрий Пинчук
Партия аккордеона: Петр и Илья Миловановы
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Фредерика Шопена, Сергея Прокофьева, Никколо Паганини, Сергея Рахманинова, Жюля Демерссмана, Франсуа Борна.

Концерт / Зал «Покровский»

Начало в 13:00

24.11
(сб)

Экскурсия по исторической части театра
Участники экскурсии познакомятся с историей усадьбы княгини Е. Ф. Глебовой-Стрешневой-Шаховской, в которой располагается театр. Гости увидят артефакты, связанные с людьми, именами которых названы залы и фойе театра. Экскурсионный тур начинается в Атриуме «Шаляпин», продолжается в фойе С. И. Зимина, залах анфилады «Покровский», «Тихонов» и «Образцова», в Белоколонном зале княгини Шаховской и завершается в зале «Стравинский».

Экскурсия

15:00 – 16:30

24.11
(сб)

«Евгений Онегин»
Композитор: Петр Чайковский
К 100-летию МАМТ им. К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко
Режиссеры воссоздания: Дмитрий Бертман, Галина Тимакова
Дирижер-постановщик: Владимир Понькин
Исполняют: Алексей Исаев, Ольга Толкмит, Валентина Гофер, Игорь Морозов, Наталья Загоринская, Лариса Костюк, Михаил Гужов, Дмитрий Пономарев, Сергей Топтыгин, Михаил Лаверов, Андрей Апанасов

Опера / Зал «Стравинский»

19:00 – 22:20

29.11
(чт)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Музыкальный руководитель: Константин Чудовский
Дирижер: Франческо Кватрокки (Италия)
Режиссер: Дмитрий Бертман
При участии тенора Эдоардо Миллетти
Состав остальных исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Зал «Стравинский»

19:00 – 21:20

30.11
(пт)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Музыкальный руководитель: Константин Чудовский
Дирижер: Франческо Кватрокки (Италия)
Режиссер: Дмитрий Бертман
При участии тенора Эдоардо Миллетти
Состав остальных исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Зал «Стравинский»

19:00 – 21:20

Дата

Событие

Жанр

Время

1.12
(сб)

Экскурсия по исторической части театра
Участники экскурсии познакомятся с историей усадьбы княгини Е. Ф. Глебовой-Стрешневой-Шаховской, в которой располагается театр. Гости увидят артефакты, связанные с людьми, именами которых названы залы и фойе театра. Экскурсионный тур начинается в Атриуме «Шаляпин», продолжается в фойе С. И. Зимина, залах анфилады «Покровский», «Тихонов» и «Образцова», в Белоколонном зале княгини Шаховской и завершается в зале «Стравинский».

Экскурсия

15:00 – 16:30

1.12
(сб)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Музыкальный руководитель: Константин Чудовский
Дирижер: Франческо Кватрокки (Италия)
Режиссер: Дмитрий Бертман
При участии тенора Эдоардо Миллетти
Состав остальных исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Зал «Стравинский»

19:00 – 21:20

2.12
(вс)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Музыкальный руководитель: Константин Чудовский
Дирижер: Франческо Кватрокки (Италия)
Режиссер: Дмитрий Бертман
При участии тенора Эдоардо Миллетти
Состав остальных исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Зал «Стравинский»

16:00 – 18:20

5.12
(ср)

Премьера!
«Пиковая дама»

Композитор: Петр Чайковский
Музыкальный руководитель: Владимир Федосеев
Дирижер: Валерий Кирьянов
Режиссер: Дмитрий Бертман
Исполняют: Вадим Заплечный, Михаил Никаноров, Алексей Исаев, Вадим Летунов, Михаил Гужов, Михаил Серышев, Дмитрий Овчинников, Иван Волков, Ксения Вязникова, Елена Михайленко, Ирина Рейнард, Ольга Спицына, Майя Барковская, Мелания Заридзе

Опера / Зал «Стравинский»

19:00 – 22:15

6.12
(чт)

Премьера!
«Пиковая дама»

Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Владимир Федосеев
Режиссер: Дмитрий Бертман
Исполняют: Иван Гынгазов, Григорий Соловьев, Максим Перебейнос, Дмитрий Хромов, Станислав Швец, Дмитрий Башкиров, Георгий Екимов, Николай Меликов, Лариса Костюк, Ольга Щеглова, Юлия Никанорова, Валентина Гофер, Марина Калинина, Ксения Вязникова

Опера / Зал «Стравинский»

19:00 – 22:15

7.12
(пт)

Премьера!
«Пиковая дама»

Композитор: Петр Чайковский
Музыкальный руководитель: Владимир Федосеев
Дирижер: Валерий Кирьянов
Режиссер: Дмитрий Бертман
Исполняют: Николай Дорожкин, Михаил Никаноров, Алексей Исаев, Вадим Летунов, Михаил Гужов, Михаил Серышев, Дмитрий Овчинников, Иван Волков, Ксения Вязникова, Анна Пегова, Ирина Рейнард, Ольга Спицына, Майя Барковская, Мелания Заридзе

Опера / Зал «Стравинский»

19:00 – 22:15

8.12
(сб

«В гостях у оперной сказки»
Композиторы: Жак Оффенбах, Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Михаил Егиазарьян
Режиссер: Илья Ильин
Исполняют: Антон Куренков, Анна Гречишкина, Михаил Серышев, Юлия Щербакова, Георгий Екимов, И. Самойлова, Ольга Толкмит, Алексей Егоров, Ольга Депутатова, Татьяна Макарычева, Анна Медкова

Спектакль для детей / Зал «Стравинский»

Начало в 14:00

8.12
(сб)

Премьера!
«Пиковая дама»

Композитор: Петр Чайковский
Музыкальный руководитель: Владимир Федосеев
Дирижер: Валерий Кирьянов
Режиссер: Дмитрий Бертман
Исполняют: Иван Гынгазов, Григорий Соловьев, Максим Перебейнос, Дмитрий Хромов, Станислав Швец, Дмитрий Башкиров, Георгий Екимов, Николай Меликов, Лариса Костюк, Ольга Щеглова, Юлия Никанорова, Валентина Гофер, Марина Калинина, Ксения Вязникова

Опера / Зал «Стравинский»

19:00 – 22:15

9.12
(вс)

«#PRODIGY.kids»
Программа концерта и состав исполнителей будут объявлены позднее.

Концерт / Белоколонный зал княгини Шаховской

Начало в 13:00

9.12
(вс)

Премьера!
«Пиковая дама»

Композитор: Петр Чайковский
Музыкальный руководитель: Владимир Федосеев
Дирижер: Валерий Кирьянов
Режиссер: Дмитрий Бертман
Исполняют: Вадим Заплечный, Михаил Никаноров, Алексей Исаев, Вадим Летунов, Михаил Гужов, Михаил Серышев, Дмитрий Овчинников, Иван Волков, Ксения Вязникова, Елена Михайленко, Ирина Рейнард, Ольга Спицына, Майя Барковская, Мелания Заридзе

Опера / Зал «Стравинский»

16:00 – 19:15

9.12
(вс)

«#Jazzкафе»
Солистка: Мари Масхулия (меццо-сопрано)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт / Театральное кафе «Прокофьев»

Начало в 20:00

20.12
(чт)

«Рождественский оперный бал»
Дирижер: Валерий Кирьянов
Солисты, хор, оркестр театра «Геликон-опера»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт / Зал «Стравинский

Начало в 19:00

21.12
(пт)

«Летучая мышь»
Композитор: Иоганн Штраус
Музыкальный руководитель: Мстислав Ростропович
Дирижер: Михаил Егиазарьян
Режиссер: Дмитрий Бертман
Исполняют: Вадим Заплечный, Елена Михайленко, Лидия Светозарова, Максим Перебейнос, Дмитрий Скориков, Иван Волков, Кирилл Новохатько, Михаил Серышев, Екатерина Облезова, Алексей Дедов, Ксения Лисанская, Евгений Ксенда, Михаил Лаверов, Андрей Орехов

Оперетта / Белоколонный зал княгини Шаховской

19:00 – 21:45

22.12
(сб)

«Летучая мышь»
Композитор: Иоганн Штраус
Музыкальный руководитель: Мстислав Ростропович
Дирижер: Артем Давыдов
Режиссер: Дмитрий Бертман
Исполняют: Дмитрий Башкиров, Анна Пегова, Анна Гречишкина, Михаил Давыдов, Григорий Соловьев, Вадим Летунов, Ольга Спицына, Анатолий Пономарев, Инна Звеняцкая, Георгий Екимов, Ксения Лисанская, Кирилл Ключкин, Богдан Мотрук, Андрей Чаптыков

Оперетта / Белоколонный зал княгини Шаховской

19:00 – 21:45

23.12
(вс)

«Летучая мышь»
Композитор: Иоганн Штраус
Музыкальный руководитель: Мстислав Ростропович
Дирижер: Михаил Егиазарьян
Режиссер: Дмитрий Бертман
Исполняют: Дмитрий Пономарев, Елена Семенова, Юлия Щербакова, Константин Бржинский, Дмитрий Овчинников, Иван Волков, Кирилл Новохатько, Михаил Серышев, Марина Калинина, Алексей Дедов, Ксения Лисанская, Евгений Ксенда, Михаил Лаверов, Андрей Орехов

Оперетта / Белоколонный зал княгини Шаховской

16:00 – 18:45

25.12
(вт)

«Рождественский оперный бал»
Дирижер: Валерий Кирьянов
Солисты, хор, оркестр театра «Геликон-опера»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт / Зал «Стравинский

Начало в 19:00

26.12
(ср)

«Рождественский оперный бал»
Дирижер: Валерий Кирьянов
Солисты, хор, оркестр театра «Геликон-опера»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт / Зал «Стравинский

Начало в 19:00

27.12
(чт)

«Рождественский оперный бал»
Дирижер: Валерий Кирьянов
Солисты, хор, оркестр театра «Геликон-опера»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт / Зал «Стравинский

Начало в 19:00

28.12
(пт)

«Новый год в сказочном городе»
Музыкальный руководитель: Александр Покидченко
Режиссер: Илья Ильин
Состав исполнителей будт объявлен позднее

Спектакль для детей / Зал «Стравинский»

11:00 – 12:00

28.12
(пт)

«Новый год в сказочном городе»
Музыкальный руководитель: Александр Покидченко
Режиссер: Илья Ильин
Состав исполнителей будт объявлен позднее

Спектакль для детей / Зал «Стравинский»

15:00 – 16:00

28.12
(пт)

«Летучая мышь»
Композитор: Иоганн Штраус
Музыкальный руководитель: Мстислав Ростропович
Дирижер: Артем Давыдов
Режиссер: Дмитрий Бертман
Исполняют: Дмитрий Башкиров, Анна Пегова, Анна Гречишкина, Михаил Давыдов, Григорий Соловьев, Вадим Летунов, Ольга Спицына, Анатолий Пономарев, Инна Звеняцкая, Георгий Екимов, Ксения Лисанская, Кирилл Ключкин, Богдан Мотрук, Андрей Чаптыков

Оперетта / Белоколонный зал княгини Шаховской

19:00 – 21:45

29.12
(сб)

«Новый год в сказочном городе»
Музыкальный руководитель: Александр Покидченко
Режиссер: Илья Ильин
Состав исполнителей будт объявлен позднее

Спектакль для детей / Зал «Стравинский»

11:00 – 12:00

29.12
(сб)

«Новый год в сказочном городе»
Музыкальный руководитель: Александр Покидченко
Режиссер: Илья Ильин
Состав исполнителей будт объявлен позднее

Спектакль для детей / Зал «Стравинский»

15:00 – 16:00

29.12
(сб)

«Летучая мышь»
Композитор: Иоганн Штраус
Музыкальный руководитель: Мстислав Ростропович
Дирижер: Михаил Егиазарьян
Режиссер: Дмитрий Бертман
Исполняют: Вадим Заплечный, Елена Михайленко, Лидия Светозарова, Максим Перебейнос, Дмитрий Скориков, Иван Волков, Кирилл Новохатько, Михаил Серышев, Екатерина Облезова, Алексей Дедов, Ксения Лисанская, Евгений Ксенда, Михаил Лаверов, Андрей Орехов

Оперетта / Белоколонный зал княгини Шаховской

19:00 – 21:45

Дата

Событие

Жанр

Время

3.01
(чт)

«Новый год в сказочном городе»
Музыкальный руководитель: Александр Покидченко
Режиссер: Илья Ильин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Спектакль для детей / Зал «Стравинский»

11:00 – 12:00

3.01
(чт)

«Новый год в сказочном городе»
Музыкальный руководитель: Александр Покидченко
Режиссер: Илья Ильин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Спектакль для детей / Зал «Стравинский»

15:00 – 16:00

4.01
(пт)

«Новый год в сказочном городе»
Музыкальный руководитель: Александр Покидченко
Режиссер: Илья Ильин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Спектакль для детей / Зал «Стравинский»

11:00 – 12:00

4.01
(пт)

«Новый год в сказочном городе»
Музыкальный руководитель: Александр Покидченко
Режиссер: Илья Ильин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Спектакль для детей / Зал «Стравинский»

15:00 – 16:00

5.01
(сб)

«Новый год в сказочном городе»
Музыкальный руководитель: Александр Покидченко
Режиссер: Илья Ильин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Спектакль для детей / Зал «Стравинский»

11:00 – 12:00

5.01
(сб)

«Новый год в сказочном городе»
Музыкальный руководитель: Александр Покидченко
Режиссер: Илья Ильин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Спектакль для детей / Зал «Стравинский»

15:00 – 16:00

6.01
(вс)

«Новый год в сказочном городе»
Музыкальный руководитель: Александр Покидченко
Режиссер: Илья Ильин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Спектакль для детей / Зал «Стравинский»

11:00 – 12:00

6.01
(вс)

«Новый год в сказочном городе»
Музыкальный руководитель: Александр Покидченко
Режиссер: Илья Ильин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Спектакль для детей / Зал «Стравинский»

15:00 – 16:00

7.01
(пн)

«Новый год в сказочном городе»
Музыкальный руководитель: Александр Покидченко
Режиссер: Илья Ильин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Спектакль для детей / Зал «Стравинский»

11:00 – 12:00

7.01
(пн)

«Новый год в сказочном городе»
Музыкальный руководитель: Александр Покидченко
Режиссер: Илья Ильин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Спектакль для детей / Зал «Стравинский»

15:00 – 16:00

10.01
(чт)

«Летучая мышь»
Композитор: Иоганн Штраус
Музыкальный руководитель: Мстислав Ростропович
Дирижер: Михаил Егиазарьян
Режиссер: Дмитрий Бертман
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Оперетта / Белоколонный зал княгини Шаховской

19:00 – 21:45

11.01
(пт)

«Летучая мышь»
Композитор: Иоганн Штраус
Музыкальный руководитель: Мстислав Ростропович
Дирижер: Михаил Егиазарьян
Режиссер: Дмитрий Бертман
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Оперетта / Белоколонный зал княгини Шаховской

19:00 – 21:45

12.01
(сб)

«В гостях у оперной сказки»
Композиторы: Жак Оффенбах, Вольфганг Амадей Моцарт
Музыкальный руководитель: Михаил Егиазарьян
Режиссер: Илья Ильин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Спектакль для детей / Зал «Стравинский»

Начало в 14:00

12.01
(сб)

«Летучая мышь»
Композитор: Иоганн Штраус
Музыкальный руководитель: Мстислав Ростропович
Дирижер: Михаил Егиазарьян
Режиссер: Дмитрий Бертман
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Оперетта / Белоколонный зал княгини Шаховской

19:00 – 21:45

13.01
(вс)

«Летучая мышь»
Композитор: Иоганн Штраус
Музыкальный руководитель: Мстислав Ростропович
Дирижер: Михаил Егиазарьян
Режиссер: Дмитрий Бертман
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Оперетта / Белоколонный зал княгини Шаховской

16:00 – 18:45

16.01
(ср)

«Кофейная кантата»
Композитор: Иоганн Себастьян Бах
Музыкальный руководитель: Валерий Крицков
Режиссеры: Олег Ильин, Александр Бородовский
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Музыкальный сеанс с дегустацией кофе / Белоколонный зал княгини Шаховской

19:00 – 19:40

16.01
(ср)

«Кофейная кантата»
Композитор: Иоганн Себастьян Бах
Музыкальный руководитель: Валерий Крицков
Режиссеры: Олег Ильин, Александр Бородовский
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Музыкальный сеанс с дегустацией кофе / Белоколонный зал княгини Шаховской

20:30 – 21:10

17.01
(чт)

«Трубадур»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Оливер Диаз (Испания)
Режиссер: Дмитрий Бертман
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Зал «Стравинский»

19:00 – 21:10

18.01
(пт)

«Трубадур»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Оливер Диаз (Испания)
Режиссер: Дмитрий Бертман
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Зал «Стравинский»

19:00 – 21:10

19.01
(сб)

Техническая экскурсия
Гости познакомятся со сценическими механизмами, расположенными под планшетом сцены, побывают в боковых кулисах, увидят колосниковое пространство, освоят театральную терминологию.

Экскурсия / Зал «Покровский»

15:00 – 16:30

19.01
(сб)

«Трубадур»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Оливер Диаз (Испания)
Режиссер: Дмитрий Бертман
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Зал «Стравинский»

19:00 – 21:10

20.01
(вс)

«Трубадур»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Оливер Диаз (Испания)
Режиссер: Дмитрий Бертман
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Зал «Стравинский»

16:00 – 18:10

25.01
(пт)

Премьера!
«Золотой петушок»
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Музыкальный руководитель: Владимир Федосеев
Дирижер-постановщик: Валерий Кирьянов
Режиссер: Дмитрий Бертман
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Зал «Стравинский»

19:00 – 21:00
1 антракт

26.01
(сб)

Премьера!
«Золотой петушок»
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Музыкальный руководитель: Владимир Федосеев
Дирижер-постановщик: Валерий Кирьянов
Режиссер: Дмитрий Бертман
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Зал «Стравинский»

19:00 – 21:00
1 антракт

27.01
(вс)

Премьера!
«Золотой петушок»
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Музыкальный руководитель: Владимир Федосеев
Дирижер-постановщик: Валерий Кирьянов
Режиссер: Дмитрий Бертман
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Зал «Стравинский»

16:00 – 18:00
1 антракт

31.01
(чт)

«Бал-маскарад»
Композитор: Джузеппе Верди
Музыкальный руководитель: Владимир Понькин
Режиссер: Дмитрий Бертман
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Зал «Стравинский»

19:00 – 21:10
1 антаркт

Дата

Событие

Жанр

Время

1.02
(пт)

«Бал-маскарад»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Дмитрий Бертман
Музыкальный руководитель: Владимир Понькин
Исполняют: Ольга Щеглова, Иван Гынгазов, Максим Перебейнос, Александра Королевич и другие

Опера / Зал «Стравинский»

19:00 – 21:10
1 антракт

2.02
(сб)

«Бал-маскарад»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Дмитрий Бертман
Музыкальный руководитель: Владимир Понькин
Исполняют: Елена Михайленко, Алексей Исаев, Лариса Костюк, Юлия Щербакова и другие

Опера / Зал «Стравинский»

19:00 – 21:10
1 антракт

3.02
(вс)

«Бал-маскарад»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Дмитрий Бертман
Музыкальный руководитель: Владимир Понькин
Исполняют: Ольга Щеглова, Иван Гынгазов, Максим Перебейнос, Ирина Рейнард и другие

Опера / Зал «Стравинский»

16:00 – 18:10
1 антракт

5.02
(вт)

Премьера!
«Человеческий голос»
Композитор: Франсис Пуленк
Режиссер: Дмитрий Бертман
Музыкальный руководитель: Валерий Кирьянов
Исполняет Тамара Гвердцители

Моноспектакль / Зал «Стравинский»

Начало в 19:00

6.02
(ср)

«Кофейная кантата»
Композитор: Иоганн Себастьян Бах
Музыкальный руководитель: Валерий Крицков
Режиссеры: Олег Ильин, Александр Бородовский
Исполняют: Алиса Гицба, Михаил Никаноров, Михаил Серышев, Михаил Егиазарьян

Музыкальный сеанс с дегустацией кофе / Белоколонный зал княгини Шаховской

19:00 – 19:50

«Кофейная кантата»
Композитор: Иоганн Себастьян Бах
Музыкальный руководитель: Валерий Крицков
Режиссеры: Олег Ильин, Александр Бородовский
Исполняют: Алиса Гицба, Михаил Никаноров, Михаил Серышев, Михаил Егиазарьян

Музыкальный сеанс с дегустацией кофе / Белоколонный зал княгини Шаховой

20:30 – 21:20

7.02
(чт)

Премьера!
«Человеческий голос»
Композитор: Франсис Пуленк
Режиссер: Дмитрий Бертман
Музыкальный руководитель: Валерий Кирьянов
Исполняет Тамара Гвердцители

Моноспектакль / Зал «Стравинский»

Начало в 19:00

8.02
(пт)

«Семь смертных грехов»
Композитор: Курт Вайль
Режиссер: Илья Ильин
Музыкальный руководитель: Валерий Кирьянов
Дирижер: Валерий Кирьянов
Исполняют: Лариса Костюк, Ксения Лисанская, Михаил Давыдов, Дмитрий Овчинников и другие

Балет с пением / Белоколонный зал княгини Шаховской

Начало в 19:00

9.02
(сб)

«В гостях у оперной сказки»
Композиторы: Жак Оффенбах, Вольфганг Амадей Моцарт
Режиссер: Илья Ильин
Музыкальный руководитель: Михаил Егиазарьян
Хореограф-постановщик: Ксения Лисанская
Дирижер: Михаил Егиазарьян
Исполняют: Антон Куренков, Анна Гречишкина, Михаил Серышев, Юлия Щербакова и другие
При участии хора и оркестра театра «Геликон-опера»

Спектакль для детей / Зал «Стравинский»

Начало в 14:00

«Семь смертных грехов»
Композитор: Курт Вайль
Режиссер: Илья Ильин
Музыкальный руководитель: Валерий Кирьянов
Дирижер: Валерий Кирьянов
Исполняют: Наталья Загоринская, Ксения Лисанская, Максим Перебейнос, Алексей Егоров и другие

Балет с пением / Белоколонный зал княгини Шаховской

Начало в 19:00

10.02
(вс)

«#PRODIGY.kids»
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт / Зал «Покровский»

Начало в 13:00

«Семь смертных грехов»
Композитор: Курт Вайль
Режиссер: Илья Ильин
Музыкальный руководитель: Валерий Кирьянов
Дирижер: Валерий Кирьянов
Исполняют: Лариса Костюк, Ксения Лисанская, Михаил Давыдов, Дмитрий Овчинников и другие

Балет с пением / Белоколонный зал княгини Шаховской

Начало в 16:00

«#Jazzкафе»
Исполняют: Эльмар Сафаралиев (фортепиано), Мария Масхулия (меццо-сопрано)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт / Театральное кафе «Прокофьев»

Начало в 19:00

13.02
(ср)

«Служанка-госпожа» / «Телефон»
Вечер одноактных комических опер
«Служанка-госпожа»
Композитор: Джованни Перголези
Режиссеры: Дмитрий Бертман, Александр Бородовский
Музыкальный руководитель и дирижер: Михаил Егиазарьян
Исполняют: Дмитрий Овчинников, Анна Гречишкина, Антон Куренков
«Телефон»
Композитор: Джанкарло Менотти
Режиссер: Илья Ильин
Музыкальный руководитель: Валерий Кирьянов
Дирижер: Михаил Егиазарьян
Исполняют: Елена Семенова, Максим Перебейнос

Одноактные комические оперы / Белоколонный зал княгини Шаховской

Начало в 19:00

14.02
(чт)

«Служанка-госпожа» / «Телефон»
Вечер одноактных комических опер
«Служанка-госпожа»
Композитор: Джованни Перголези
Режиссеры: Дмитрий Бертман, Александр Бородовский
Музыкальный руководитель и дирижер: Михаил Егиазарьян
Исполняют: Дмитрий Овчинников, Анна Гречишкина, Антон Куренков
«Телефон»
Композитор: Джанкарло Менотти
Режиссер: Илья Ильин
Музыкальный руководитель: Валерий Кирьянов
Дирижер: Михаил Егиазарьян
Исполняют: Елена Семенова, Максим Перебейнос

Одноактные комические оперы / Белоколонный зал княгини Шаховской

Начало в 19:00

15.02
(пт)

«Леди Макбет Мценского уезда»
Композитор: Дмитрий Дмитриевич Шостакович
Режиссер: Дмитрий Бертман
Музыкальный руководитель: Владимир Понькин
Дирижер: Владимир Кирьянов
Исполняют: Елена Михайленко, Алексей Тихомиров, Дмитрий Пономарев, Иван Гынгазов и другие

Опера / Зал «Стравинский»

19:00 – 21:40

16.02
(сб)

«Леди Макбет Мценского уезда»
Композитор: Дмитрий Дмитриевич Шостакович
Режиссер: Дмитрий Бертман
Музыкальный руководитель: Владимир Понькин
Дирижер: Владимир Кирьянов
Исполняют: Светлана Создателева, Дмитрий Скориков, Дмитрий Башкиров, Виталий Фомин и другие

Опера / Зал «Стравинский»

19:00 – 21:40

17.02
(вс)

«Леди Макбет Мценского уезда»
Композитор: Дмитрий Дмитриевич Шостакович
Режиссер: Дмитрий Бертман
Музыкальный руководитель: Владимир Понькин
Дирижер: Владимир Кирьянов
Исполняют: Елена Михайленко, Алексей Тихомиров, Дмитрий Пономарев, Иван Гынгазов и другие

Опера / Зал «Стравинский»

16:00 – 18:40

23.02
(сб)

«Девичник»
Гала-концерт
Дирижер: Валерий Кирьянов
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт / Зал «Стравинский»

Начало в 19:00

28.02
(чт)

«Турандот»
Композитор: Джакомо Пуччини
Режиссер: Дмитрий Бертман
Хореограф: Эдвальд Смирнов
Дирижер: Валерий Кирьянов
Исполняют: Елена Михайленко, Дмитрий Пономарев, Алексей Тихомиров, Иван Гынгазов и другие
При участии оркестра и хора театра «Геликон-опера»

Опера / Зал «Стравинский»

19:00 – 21:40

Дата

Событие

Жанр

Время

1.03
(пт)

«Турандот»
Композитор: Джакомо Пуччини
Режиссер: Дмитрий Бертман
Хореограф: Эдвальд Смирнов
Дирижер: Валерий Кирьянов
Исполняют: Марина Карпеченко, Михаил Серышев, Григорий Соловьев, Виталий Серебряков и другие
При участии оркестра и хора театра «Геликон-опера»

Опера / Зал «Стравинский»

19:00 – 21:40

2.03
(сб)

«В гостях у оперной сказки»
Композиторы: Жак Оффенбах, Вольфганг Амадей Моцарт
Режиссер: Илья Ильин
Музыкальный руководитель: Михаил Егиазарьян
Хореограф-постановщик: Ксения Лисанская
Дирижер: Михаил Егиазарьян
Исполняют: Антон Куренков, Анна Гречишкина, Дмитрий Хромов, Юлия Щербакова и другие
При участии хора и оркестра театра «Геликон-опера»

Спектакль для детей / Зал «Стравинский»

Начало в 14:00

«Турандот»
Композитор: Джакомо Пуччини
Режиссер: Дмитрий Бертман
Хореограф: Эдвальд Смирнов
Дирижер: Валерий Кирьянов
Исполняют: Елена Михайленко, Дмитрий Пономарев, Алексей Тихомиров, Иван Гынгазов и другие
При участии оркестра и хора театра «Геликон-опера»

Опера / Зал «Стравинский»

19:00 – 21:40

3.03
(вс)

«Турандот»
Композитор: Джакомо Пуччини
Режиссер: Дмитрий Бертман
Хореограф: Эдвальд Смирнов
Дирижер: Валерий Кирьянов
Исполняют: Алиса Гицба, Михаил Серышев, Григорий Соловьев, Виталий Серебряков и другие
При участии оркестра и хора театра «Геликон-опера»

Опера / Зал «Стравинский»

16:00 – 18:40

6.03
(ср)

«Кофейная кантата»
Композитор: Иоганн Себастьян Бах
Музыкальный руководитель: Валерий Крицков
Режиссеры: Олег Ильин, Александр Бородовский
Исполняют: Майя Барковская, Михаил Никаноров, Дмитрий Башкиров, Михаил Егиазарьян

Музыкальный сеанс с дегустацией кофе / Белоколонный зал княгини Шаховской

19:00 – 19:50

«Кофейная кантата»
Композитор: Иоганн Себастьян Бах
Музыкальный руководитель: Валерий Крицков
Режиссеры: Олег Ильин, Александр Бородовский
Исполняют: Майя Барковская, Михаил Никаноров, Дмитрий Башкиров, Михаил Егиазарьян

Музыкальный сеанс с дегустацией кофе / Белоколонный зал княгини Шаховой

20:30 – 21:20

7.03
(чт)

«Паяцы»
Композитор: Руджеро Леонкавалло
Режиссер-постановщик: Дмитрий Белянушкин
Дирижер: Евгений Бражник
Исполняют: Вадим Заплечный, Ольга Толкмит, Алексей Дедов, Игорь Морозов, Алексей Исаев
При участии хора и оркестра театра «Геликон-опера»

Опера / Зал «Стравинский»

19:00 – 21:00

8.03
(пт)

«Мальчишник»
Гала-концерт
Режиссер программы: Ростислав Протасов
Дирижер: Валерий Кирьянов
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт / Зал «Стравинский»

Начало в 19:00

9.03
(сб)

«Паяцы»
Композитор: Руджеро Леонкавалло
Режиссер-постановщик: Дмитрий Белянушкин
Дирижер: Евгений Бражник
Исполняют: Виталий Серебряков, Анна Пегова, Михаил Никаноров, Дмитрий Башкиров, Максим Перебейнос
При участии хора и оркестра театра «Геликон-опера»

Опера / Зал «Стравинский»

19:00 – 21:00

10.03
(вс)

«Паяцы»
Композитор: Руджеро Леонкавалло
Режиссер-постановщик: Дмитрий Белянушкин
Дирижер: Евгений Бражник
Исполняют: Вадим Заплечный, Ольга Толкмит, Алексей Дедов, Игорь Морозов, Алексей Исаев
При участии хора и оркестра театра «Геликон-опера»

Опера / Зал «Стравинский»

16:00 – 18:00

12.03
(вт)

«Моцарт и Сальери. Реквием»
Спектакль включает в себя оперу Николая Андреевича Римского-Корсакова и мессу Вольфганга Амадея Моцарта
Руководитель постановки: Дмитрий Бертман
Режиссер-постановщик: Илья Ильин
Дирижер: Евгений Ильин
«Моцарт и Сальери»
Композитор: Николай Андреевич Римский-Корсаков
«Реквием»
Вольфганг Амадей Моцарт
Исполняют: Дмитрий Скориков, Игорь Морозов, Наталья Загоринская, Лариса Костюк, Александр Макеев
При участии хора и оркестра театра «Геликон-опера»

Опера / Месса (Белоколонный зал княгини Шаховской)

19:00 – 20:20

13.03
(ср)

«Моцарт и Сальери. Реквием»
Спектакль включает оперу Николая Андреевича Римского-Корсакова и мессу Вольфганга Амадея Моцарта
Руководитель постановки: Дмитрий Бертман
Режиссер-постановщик: Илья Ильин
Дирижер: Евгений Ильин
«Моцарт и Сальери»
Композитор: Николай Андреевич Римский-Корсаков
«Реквием»
Вольфганг Амадей Моцарт
Исполняют: Григорий Соловьев, Дмитрий Хромов, Алиса Гицба, Юлия Никанорова, Александр Макеев
При участии хора и оркестра театра «Геликон-опера»

Опера / Месса (Белоколонный зал княгини Шаховской)

19:00 – 20:20

14.03
(чт)

«Моцарт и Сальери. Реквием»
Спектакль включает в себя оперу Николая Андреевича Римского-Корсакова и мессу Вольфганга Амадея Моцарта
Руководитель постановки: Дмитрий Бертман
Режиссер-постановщик: Илья Ильин
Дирижер: Евгений Ильин
«Моцарт и Сальери»
Композитор: Николай Андреевич Римский-Корсаков
«Реквием»
Вольфганг Амадей Моцарт
Исполняют: Дмитрий Скориков, Игорь Морозов, Наталья Загоринская, Лариса Костюк, Александр Макеев
При участии хора и оркестра театра «Геликон-опера»

Опера / Месса (Белоколонный зал княгини Шаховской)

19:00 – 20:20

16.03
(сб)

«Высокая вода венецианцев»
По мотивам одноименной повести Д.Рубиной
Режиссер-постановщик: Денис Азаров
В спектакле звучит музыка И.С.Баха, Д.Скарлатти, Ф.Листа, Ф.Мендельсона и других композиторов, а также стихи Иосифа Бродского
Исполняют: Сати Спивакова (драма), Владимир Кошевой (драма), Басиния Шульман (фортепиано)

Музыкальная драма / Белоколонный зал княгини Шаховской

19:00 – 20:20

17.03
(вс)

«#PRODIGY.kids»
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт / Зал «Покровский»

Начало в 13:00

«Высокая вода венецианцев»
По мотивам одноименной повести Д.Рубиной
Режиссер-постановщик: Денис Азаров
В спектакле звучит музыка И.С.Баха, Д.Скарлатти, Ф.Листа, Ф.Мендельсона и других композиторов, а также стихи Иосифа Бродского
Исполняют: Сати Спивакова (драма), Владимир Кошевой (драма), Басиния Шульман (фортепиано)

Музыкальная драма / Белоколонный зал княгини Шаховской

19:00 – 20:20

«#Jazzкафе»
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт / Театральное кафе «Прокофьев»

Начало в 19:00

27.03
(ср)

Премьера!
«Орландо»
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Режиссер-постановщик: Георгий Исаакян
Дирижер-постановщик: Эндрю Лоуренс-Кинг
Аранжировщик: Габриэль Прокофьев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера-сериа / Зал «Стравинский»

Начало в 19:00

28.03
(чт)

Премьера!
«Орландо»
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Режиссер-постановщик: Георгий Исаакян
Дирижер-постановщик: Эндрю Лоуренс-Кинг
Аранжировщик: Габриэль Прокофьев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера-сериа / Зал «Стравинский»

Начало в 19:00

29.03
(пт)

Премьера!
«Орландо»
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Режиссер-постановщик: Георгий Исаакян
Дирижер-постановщик: Эндрю Лоуренс-Кинг
Аранжировщик: Габриэль Прокофьев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера-сериа / Зал «Стравинский»

Начало в 19:00

30.03
(сб)

Премьера!
«Орландо»
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Режиссер-постановщик: Георгий Исаакян
Дирижер-постановщик: Эндрю Лоуренс-Кинг
Аранжировщик: Габриэль Прокофьев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера-сериа / Зал «Стравинский»

Начало в 19:00

31.03
(вс)

Премьера!
«Орландо»
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Режиссер-постановщик: Георгий Исаакян
Дирижер-постановщик: Эндрю Лоуренс-Кинг
Аранжировщик: Габриэль Прокофьев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера-сериа / Зал «Стравинский»

Начало в 16:00

Дата

Событие

Жанр

Время

2.04
(вт)

«Неформатная классика»
Гала-концерт
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт / Белоколонный зал княгини Шаховской

Начало в 19:00

5.04
(пт)

«Алеко»
Композитор: Сергей Васильевич Рахманинов
Режиссер-постановщик: Ростислав Протасов
Хореограф-постановщик: Илона Зинурова
Дирижер: Артем Давыдов
Исполняют: Алексей Исаев, Шота Чибиров, Александр Чибиров, Ольга Толкмит, Лариса Костюк
При участии хора и оркестра театра «Геликон-опера»

Опера / Белоколонный зал княгини Шаховской

19:00 – 20:00

6.04
(сб)

«В гостях у оперной сказки»
Композиторы: Жак Оффенбах, Вольфганг Амадей Моцарт
Режиссер: Илья Ильин
Музыкальный руководитель: Михаил Егиазарьян
Хореограф-постановщик: Ксения Лисанская
Дирижер: Михаил Егиазарьян
Исполняют: Виталий Фомин, Лидия Светозарова, Михаил Серышев, Юлия Щербакова и другие
При участии хора и оркестра театра «Геликон-опера»

Спектакль для детей / Зал «Стравинский»

Начало в 14:00

«Алеко»
Композитор: Сергей Васильевич Рахманинов
Режиссер-постановщик: Ростислав Протасов
Хореограф-постановщик: Илона Зинурова
Дирижер: Артем Давыдов
Исполняют: Михаил Никаноров, Иван Волков, Алексей Дедов, Ольга Давыдова, Александра Ковалевич
При участии хора и оркестра театра «Геликон-опера»

Опера / Белоколонный зал княгини Шаховской

19:00 – 20:00

7.04
(вс)

«Алеко»
Композитор: Сергей Васильевич Рахманинов
Режиссер-постановщик: Ростислав Протасов
Хореограф-постановщик: Илона Зинурова
Дирижер: Артем Давыдов
Исполняют: Дмитрий Янковский, Шота Чибиров, Станислав Швец, Ольга Щеглова, Елена Ионова
При участии хора и оркестра театра «Геликон-опера»

Опера / Белоколонный зал княгини Шаховской

16:00 – 17:00

10.04
(ср)

«Царь-опера»
Гала-концерт в честь дня рождения театра
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт / Зал «Стравинский»

Начало в 19:00

11.04
(чт)

«Царь-опера»
Гала-концерт в честь дня рождения театра
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт / Зал «Стравинский»

Начало в 19:00

12.04
(пт)

«Средство Макропулоса»
Композитор: Леош Яначек
Режиссер-постановщик: Дмитрий Бертман
Дирижер: Константин Хватынец
Исполняют: Наталья Загоринская, Дмитрий Хромов, Дмитрий Янковский, Алексей Тихомиров и другие

Опера / Зал «Стравинский»

19:00 – 20:40
2 антракта по 25 минут

13.04
(сб)

«#PRODIGY.kids.Gala»
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт / Белоколонный зал княгини Шаховской

Начало в 13:00

«Царь-опера»
Гала-концерт в честь дня рождения театра
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт / Зал «Стравинский»

Начало в 19:00

14.04
(вс)

«Средство Макропулоса»
Композитор: Леош Яначек
Режиссер-постановщик: Дмитрий Бертман
Дирижер: Константин Хватынец
Исполняют: Наталья Загоринская, Дмитрий Хромов, Дмитрий Янковский, Алексей Тихомиров и другие

Опера / Зал «Стравинский»

16:00 – 17:40
2 антракта по 25 минут

17.04
(ср)

«Кофейная кантата»
Композитор: Иоганн Себастьян Бах
Музыкальный руководитель: Валерий Крицков
Режиссеры: Олег Ильин, Александр Бородовский
Исполняют: Елена Семенова, Михаил Давыдов, Михаил Серышев, Михаил Егиазарьян

Музыкальный сеанс с дегустацией кофе / Белоколонный зал княгини Шаховской

19:00 – 19:50

«Кофейная кантата»
Композитор: Иоганн Себастьян Бах
Музыкальный руководитель: Валерий Крицков
Режиссеры: Олег Ильин, Александр Бородовский
Исполняют: Елена Семенова, Михаил Давыдов, Михаил Серышев, Михаил Егиазарьян

Музыкальный сеанс с дегустацией кофе / Белоколонный зал княгини Шаховой

20:30 – 21:20

18.04
(чт)

«Пиковая дама»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Режиссер-постановщик: Дмитрий Бертман
Музыкальный руководитель воссоздания спектакля: Владимир Федосеев
Хореограф: Эдвальд Смирнов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Зал «Стравинский»

19:00 – 22:15

19.04
(пт)

«Пиковая дама»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Режиссер-постановщик: Дмитрий Бертман
Музыкальный руководитель воссоздания спектакля: Владимир Федосеев
Хореограф: Эдвальд Смирнов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Зал «Стравинский»

19:00 – 22:15

20.04
(сб)

«Пиковая дама»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Режиссер-постановщик: Дмитрий Бертман
Музыкальный руководитель воссоздания спектакля: Владимир Федосеев
Хореограф: Эдвальд Смирнов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Зал «Стравинский»

19:00 – 22:15

21.04
(вс)

«Пиковая дама»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Режиссер-постановщик: Дмитрий Бертман
Музыкальный руководитель воссоздания спектакля: Владимир Федосеев
Хореограф: Эдвальд Смирнов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Зал «Стравинский»

16:00 – 19:15

Дата

Событие

Жанр

Время

10.05
(пт)

Премьера!
«Синяя борода»
Премьера приурочена к 200-летию со дня рождения Жака Оффенбаха
Композитор: Жак Оффенбах
Режиссер-постановщик: Руслан Бицоев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера-буффа / Белоколонный зал княгини Шаховской

Начало в 19:00

11.05
(сб)

«В гостях у оперной сказки»
Композиторы: Жак Оффенбах, Вольфганг Амадей Моцарт
Режиссер: Илья Ильин
Музыкальный руководитель: Михаил Егиазарьян
Хореограф-постановщик: Ксения Лисанская
Дирижер: Михаил Егиазарьян
Исполняют: Антон Куренков, Анна Гречишкина, Дмитрий Хромов, Юлия Щербакова и другие
При участии хора и оркестра театра «Геликон-опера»

Спектакль для детей / Зал «Стравинский»

Начало в 14:00

Премьера!
«Синяя борода»
Премьера приурочена к 200-летию со дня рождения Жака Оффенбаха
Композитор: Жак Оффенбах
Режиссер-постановщик: Руслан Бицоев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера-буффа / Белоколонный зал княгини Шаховской

Начало в 19:00

12.05
(вс)

Премьера!
«Синяя борода»
Премьера приурочена к 200-летию со дня рождения Жака Оффенбаха
Композитор: Жак Оффенбах
Режиссер-постановщик: Руслан Бицоев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера-буффа / Белоколонный зал княгини Шаховской

Начало в 16:00

15.05
(ср)

«Кофейная кантата»
Композитор: Иоганн Себастьян Бах
Музыкальный руководитель: Валерий Крицков
Режиссеры: Олег Ильин, Александр Бородовский
Исполняют: Алиса Гицба, Михаил Давыдов, Михаил Серышев, Михаил Егиазарьян

Музыкальный сеанс с дегустацией кофе / Белоколонный зал княгини Шаховской

19:00 – 19:50

«Аида»
(В рамках абонемента Московской филармонии)
Композитор: Джузеппе Верди
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Московская государственная академическая филармония

Начало в 19:00

«Кофейная кантата»
Композитор: Иоганн Себастьян Бах
Музыкальный руководитель: Валерий Крицков
Режиссеры: Олег Ильин, Александр Бородовский
Исполняют: Алиса Гицба, Михаил Давыдов, Михаил Серышев, Михаил Егиазарьян

Музыкальный сеанс с дегустацией кофе / Белоколонный зал княгини Шаховой

20:30 – 21:20

17.05
(пт)

Премьера!
«Иоланта»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Режиссер-постановщик: Т.Онами
Дирижер: Артем Давыдов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Лирическая одноактная опера / Зал «Стравинский»

Начало в 19:00
1 антракт

18.05
(сб)

Премьера!
«Иоланта»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Режиссер-постановщик: Т.Онами
Дирижер: Артем Давыдов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Лирическая одноактная опера / Зал «Стравинский»

Начало в 19:00
1 антракт

19.05
(вс)

Премьера!
«Иоланта»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Режиссер-постановщик: Т.Онами
Дирижер: Артем Давыдов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Лирическая одноактная опера / Зал «Стравинский»

Начало в 14:00
1 антракт

Премьера!
«Иоланта»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Режиссер-постановщик: Т.Онами
Дирижер: Артем Давыдов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Лирическая одноактная опера / Зал «Стравинский»

Начало в 19:00
1 антракт

21.05
(вт)

«Нано-опера»
IV Международный конкурс молодых оперных режиссеров «НАНО-ОПЕРА», 1 тур
В программе короткие оперные сцены, на постановку которых отводится строго ограниченное время
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Конкурс / Белоколонный зал княгини Шаховской

Начало в 13:00

Премьера!
«Иоланта»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Режиссер-постановщик: Т.Онами
Дирижер: Артем Давыдов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Лирическая одноактная опера / Зал «Стравинский»

Начало в 19:00
1 антракт

22.05
(ср)

«Нано-опера»
IV Международный конкурс молодых оперных режиссеров «НАНО-ОПЕРА», 2  тур
В программе короткие оперные сцены, на постановку которых отводится строго ограниченное время
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Конкурс / Белоколонный зал княгини Шаховской

Начало в 13:00

Премьера!
«Иоланта»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Режиссер-постановщик: Т.Онами
Дирижер: Артем Давыдов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Лирическая одноактная опера / Зал «Стравинский»

Начало в 19:00
1 антракт

23.05
(чт)

«Нано-опера»
IV Международный конкурс молодых оперных режиссеров «НАНО-ОПЕРА», 3  тур
В программе короткие оперные сцены, на постановку которых отводится строго ограниченное время
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Конкурс / Белоколонный зал княгини Шаховской

Начало в 13:00

Премьера!
«Иоланта»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Режиссер-постановщик: Т.Онами
Дирижер: Артем Давыдов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Лирическая одноактная опера / Зал «Стравинский»

Начало в 19:00
1 антракт

24.05
(пт)

«Нано-опера»
IV Международный конкурс молодых оперных режиссеров «НАНО-ОПЕРА», гала-концерт
Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Гала-концерт / Зал «Стравинский»

Начало в 19:00

29.05
(ср)

«Кармен»
В рамках 14-го международного фестиваля имени А.П.Чехова (Ниигата, Япония)
Композитор: Жорж Бизе
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Зал «Стравинский»

Начало в 19:00

30.05
(чт)

«Кармен»
В рамках 14-го международного фестиваля имени А.П.Чехова (Ниигата, Япония)
Композитор: Жорж Бизе
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Зал «Стравинский»

Начало в 19:00

31.05
(пт)

«Кармен»
В рамках 14-го международного фестиваля имени А.П.Чехова (Ниигата, Япония)
Композитор: Жорж Бизе
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Зал «Стравинский»

Начало в 19:00

Дата

Событие

Жанр

Время

1.06
(сб)

«В гостях у оперной сказки»
Композиторы: Жак Оффенбах, Вольфганг Амадей Моцарт
Режиссер: Илья Ильин
Музыкальный руководитель: Михаил Егиазарьян
Хореограф-постановщик: Ксения Лисанская
Дирижер: Михаил Егиазарьян
Исполняют: Виталий Фомин, Лидия Светозарова, Дмитрий Хромов, Юлия Щербакова и другие
При участии хора и оркестра театра «Геликон-опера»

Спектакль для детей / Зал «Стравинский»

Начало в 14:00

«Женитьба Фигаренко»
Композитор: Микаэл Фигаренко
Режиссер-постановщик: Галина Тимакова
Хореограф: Екатерина Мышлянова
Дирижер: Валерий Кирьянов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Комическая опера-гротеск / Белоколонный зал княгини Шаховской

19:00 – 21:00
1 антракт

2.06
(вс)

«Женитьба Фигаренко»
Композитор: Микаэл Фигаренко
Режиссер-постановщик: Галина Тимакова
Хореограф: Екатерина Мышлянова
Дирижер: Валерий Кирьянов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Комическая опера-гротеск / Белоколонный зал княгини Шаховской

16:00 – 18:00
1 антракт

5.06
(ср)

«Кофейная кантата»
Композитор: Иоганн Себастьян Бах
Музыкальный руководитель: Валерий Крицков
Режиссеры: Олег Ильин, Александр Бородовский
Исполняют: Майя Барковская, Михаил Давыдов, Дмитрий Башкиров, Михаил Егиазарьян

Музыкальный сеанс с дегустацией кофе / Белоколонный зал княгини Шаховской

19:00 – 19:50

«Кофейная кантата»
Композитор: Иоганн Себастьян Бах
Музыкальный руководитель: Валерий Крицков
Режиссеры: Олег Ильин, Александр Бородовский
Исполняют: Майя Барковская, Михаил Давыдов, Дмитрий Башкиров, Михаил Егиазарьян

Музыкальный сеанс с дегустацией кофе / Белоколонный зал княгини Шаховой

20:30 – 21:20

6.06
(чт)

«Борис Годунов»
Композитор: Модест Петрович Мусоргский (в редакции Дмитрия Дмитриевича Шостаковича)
Режиссер-постановщик: Дмитрий Бертман
Музыкальный руководитель: Владимир Понькин
Исполняют: Михаил Гужов, Иван Волков, Анна Гречишкина, Вадим Заплечный и другие
При участии хора и оркестра театра «Геликон-опера»

Опера / Зал «Стравинский»

19:00 – 21:45

7.06
(пт)

«Борис Годунов»
Композитор: Модест Петрович Мусоргский (в редакции Дмитрия Дмитриевича Шостаковича)
Режиссер-постановщик: Дмитрий Бертман
Музыкальный руководитель: Владимир Понькин
Исполняют: Станислав Швец, Виталий Фомин, Марина Калинина, Игорь Морозов и другие
При участии хора и оркестра театра «Геликон-опера»

Опера / Зал «Стравинский»

19:00 – 21:45

8.06
(сб)

«Борис Годунов»
Композитор: Модест Петрович Мусоргский (в редакции Дмитрия Дмитриевича Шостаковича)
Режиссер-постановщик: Дмитрий Бертман
Музыкальный руководитель: Владимир Понькин
Исполняют: Михаил Гужов, Иван Волков, Анна Гречишкина, Вадим Заплечный и другие
При участии хора и оркестра театра «Геликон-опера»

Опера / Зал «Стравинский»

19:00 – 21:45

13.06
(чт)

«Сказки Гофмана»
К 200-летию со дня рождения Жака Оффенбаха
Композитор: Жак Оффенбах
Режиссер-постановщик: Дмитрий Бертман
Музыкальный руководитель: Кирилл Тихонов
Хореограф-постановщик: Александр Тагильцев
Дирижер: Евгений Бражник
Исполняют: Вадим Заплечный, Лариса Костюк, Алексей Дедов, Юлия Щербакова и другие
При участии хора и оркестра театра «Геликон-опера»

Опера / Зал «Стравинский»

19:00 – 21:30
1 антракт

14.06
(пт)

«Сказки Гофмана»
К 200-летию со дня рождения Жака Оффенбаха
Композитор: Жак Оффенбах
Режиссер-постановщик: Дмитрий Бертман
Музыкальный руководитель: Кирилл Тихонов
Хореограф-постановщик: Александр Тагильцев
Дирижер: Евгений Бражник
Исполняют: Дмитрий Пономарев, Ирина Рейнард, Сергей Топтыгин, Анна Гречишкина и другие
При участии хора и оркестра театра «Геликон-опера»

Опера / Зал «Стравинский»

19:00 – 21:30
1 антракт

15.06
(сб)

«Сказки Гофмана»
К 200-летию со дня рождения Жака Оффенбаха
Композитор: Жак Оффенбах
Режиссер-постановщик: Дмитрий Бертман
Музыкальный руководитель: Кирилл Тихонов
Хореограф-постановщик: Александр Тагильцев
Дирижер: Евгений Бражник
Исполняют: Вадим Заплечный, Ксения Вязникова, Алексей Дедов, Юлия Щербакова и другие
При участии хора и оркестра театра «Геликон-опера»

Опера / Зал «Стравинский»

19:00 – 21:30
1 антракт

20.06
(чт)

«Прекрасная Елена»
К 200-летию со дня рождения Жака Оффенбаха
Композитор: Жак Оффенбах
Режиссер-постановщик: Дмитрий Бертман
Балетмейстер-постановщик: Эдвальд Смирнов
Дирижер: Михаил Егиазарьян
Исполняют: Василий Ефимов, Дмитрий Скориков, Кирилл Новохатько, Сергей Топтыгин и другие
При участии хора и оркестра театра «Геликон-опера»

Оперетта / Зал «Стравинский»

19:00 – 20:45

21.06
(пт)

«Прекрасная Елена»
К 200-летию со дня рождения Жака Оффенбаха
Композитор: Жак Оффенбах
Режиссер-постановщик: Дмитрий Бертман
Балетмейстер-постановщик: Эдвальд Смирнов
Дирижер: Михаил Егиазарьян
Исполняют: Дмитрий Пономарев, Дмитрий Овчинников, Кирилл Новохатько, Дмитрий Янковский и другие
При участии хора и оркестра театра «Геликон-опера»

Оперетта / Зал «Стравинский»

19:00 – 20:45

22.06
(сб)

«Прекрасная Елена»
К 200-летию со дня рождения Жака Оффенбаха
Композитор: Жак Оффенбах
Режиссер-постановщик: Дмитрий Бертман
Балетмейстер-постановщик: Эдвальд Смирнов
Дирижер: Михаил Егиазарьян
Исполняют: Василий Ефимов, Дмитрий Скориков, Кирилл Новохатько, Сергей Топтыгин и другие
При участии хора и оркестра театра «Геликон-опера»

Оперетта / Зал «Стравинский»

19:00 – 20:45

26.06
(ср)

«Кофейная кантата»
Композитор: Иоганн Себастьян Бах
Музыкальный руководитель: Валерий Крицков
Режиссеры: Олег Ильин, Александр Бородовский
Исполняют: Алиса Гицба, Михаил Давыдов, Михаил Серышев, Михаил Егиазарьян

Музыкальный сеанс с дегустацией кофе / Белоколонный зал княгини Шаховской

19:00 – 19:50

«Кофейная кантата»
Композитор: Иоганн Себастьян Бах
Музыкальный руководитель: Валерий Крицков
Режиссеры: Олег Ильин, Александр Бородовский
Исполняют: Алиса Гицба, Михаил Давыдов, Михаил Серышев, Михаил Егиазарьян

Музыкальный сеанс с дегустацией кофе / Белоколонный зал княгини Шаховой

20:30 – 21:20

27.06
(чт)

«Мазепа»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Режиссер-постановщик: Дмитрий Бертман
Музыкальный руководитель: Кирилл Тихонов
Дирижер: Евгений Бражник
Исполняют: Алексей Исаев, Ольга Толкмит, Игорь Морозов, Михаил Гужов и другие
При участии хора и оркестра театра «Геликон-опера»

Опера / Зал «Стравинский»

19:00 – 21:45

28.06
(пт)

«Мазепа»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Режиссер-постановщик: Дмитрий Бертман
Музыкальный руководитель: Кирилл Тихонов
Дирижер: Евгений Бражник
Исполняют: Михаил Никаноров, Ольга Щеглова, Иван Гынгазов, Александр Киселев и другие
При участии хора и оркестра театра «Геликон-опера»

Опера / Зал «Стравинский»

19:00 – 21:45

29.06
(сб)

«Мазепа»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Режиссер-постановщик: Дмитрий Бертман
Музыкальный руководитель: Кирилл Тихонов
Дирижер: Евгений Бражник
Исполняют: Алексей Исаев, Ольга Толкмит, Игорь Морозов, Михаил Гужов и другие
При участии хора и оркестра театра «Геликон-опера»

Опера / Зал «Стравинский»

19:00 – 21:45

Дата

Событие

Жанр

Время

11.07
(чт)

Премьера!
«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Режиссер-постановщик: Илья Ильин
Дирижер-постановщик: Валерий Кирьянов
Хореограф-постановщик: Александр Агафонов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера-зингшпиль / Зал «Стравинский»

Начало в 19:00

12.07
(пт)

Премьера!
«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Режиссер-постановщик: Илья Ильин
Дирижер-постановщик: Валерий Кирьянов
Хореограф-постановщик: Александр Агафонов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера-зингшпиль / Зал «Стравинский»

Начало в 19:00

13.07
(сб)

Премьера!
«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Режиссер-постановщик: Илья Ильин
Дирижер-постановщик: Валерий Кирьянов
Хореограф-постановщик: Александр Агафонов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера-зингшпиль / Зал «Стравинский»

Начало в 19:00

19.07
(пт)

«Семь притоков реки Ота»
В рамках 14-го международного фестиваля А.П.Чехова. Компания «Экс-Макина» (Квебек)
Режиссер-постановщик: Робер Лепаж
Режиссёрский шедевр Робера Лепажа «Семь притоков реки Ота» – гигантское театральное путешествие через времена и пространства. Первая версия семичасовой саги была создана в 1994 году. В новой редакции знаменитого спектакля канадский режиссёр продолжает размышлять о том, как несколько килограммов урана, упавшего на Японию, изменили ход человеческой истории. Спектакль позволяет увидеть, как трагедии Холокоста и Хиросимы пронизывают опыт не только выживших, но и их потомков.
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Спектакль / Зал «Стравинский»

Начало в 14:00

20.07
(сб)

«Семь притоков реки Ота»
В рамках 14-го международного фестиваля А.П.Чехова. Компания «Экс-Макина» (Квебек)
Режиссер-постановщик: Робер Лепаж
Режиссёрский шедевр Робера Лепажа «Семь притоков реки Ота» – гигантское театральное путешествие через времена и пространства. Первая версия семичасовой саги была создана в 1994 году. В новой редакции знаменитого спектакля канадский режиссёр продолжает размышлять о том, как несколько килограммов урана, упавшего на Японию, изменили ход человеческой истории. Спектакль позволяет увидеть, как трагедии Холокоста и Хиросимы пронизывают опыт не только выживших, но и их потомков.
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Спектакль / Зал «Стравинский»

Начало в 14:00

21.07
(вс)

«Семь притоков реки Ота»
В рамках 14-го международного фестиваля А.П.Чехова. Компания «Экс-Макина» (Квебек)
Режиссер-постановщик: Робер Лепаж
Режиссёрский шедевр Робера Лепажа «Семь притоков реки Ота» – гигантское театральное путешествие через времена и пространства. Первая версия семичасовой саги была создана в 1994 году. В новой редакции знаменитого спектакля канадский режиссёр продолжает размышлять о том, как несколько килограммов урана, упавшего на Японию, изменили ход человеческой истории. Спектакль позволяет увидеть, как трагедии Холокоста и Хиросимы пронизывают опыт не только выживших, но и их потомков.
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Спектакль / Зал «Стравинский»

Начало в 14:00

Обсуждение закрыто.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: Москва, Б. Дмитровка, д. 17 (здание Музыкального театра им. К.С. Станиславского)
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона