Репертуар Большого театра

Сезон 2022-2023

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

13.09
(вт)

«Зори здесь тихие» (концертное исполнение)
«Государственная академическая симфоническая капелла России представляет»
К 100-летию со дня рождения Кирилла Молчанова
Композитор: Кирилл Молчанов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Новая сцена

19:00 – 21:35
1 антракт

14.09
(ср)

«Пиковая дама»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Станислав Кочановский
Постановка: Римас Туминас, Анжелика Холина
Исполняют: Юсиф Эйвазов, Эльчин Азизов, Борис Пинхасович, Альбина Латипова, Ксения Дудникова и др.

Опера

Историческая сцена

19:00 – 22:45
2 антракта

15.09
(чт)

«Пиковая дама»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Станислав Кочановский
Постановка: Римас Туминас, Анжелика Холина
Исполняют: Нажмиддин Мавлянов, Александр Краснов, Андрей Потатурин, Гузель Шарипова, Алина Черташ и др.

Опера

Историческая сцена

19:00 – 22:45
2 антракта

16.09
(пт)

«Пиковая дама»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Станислав Кочановский
Постановка: Римас Туминас, Анжелика Холина
Исполняют: Юсиф Эйвазов, Эльчин Азизов, Борис Пинхасович, Альбина Латипова, Ксения Дудникова и др.

Опера

Историческая сцена

19:00 – 22:45
2 антракта

«Москва, Черемушки»
Композитор: Дмитрий Шостакович
Режиссер: Иван Поповски
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Музыкальная комедия

Камерная сцена им. Б.А. Покровского

Начало в 19:00
1 антракт

17.09
(сб)

«Москва, Черемушки»
Композитор: Дмитрий Шостакович
Режиссер: Иван Поповски
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Музыкальная комедия

Камерная сцена им. Б.А. Покровского

Начало в 14:00
1 антракт

«Пиковая дама»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Станислав Кочановский
Постановка: Римас Туминас, Анжелика Холина
Исполняют: Олег Долгов, Александр Краснов, Андрей Потатурин, Елена Гусева, Гузель Шарипова, Алина Черташ и др.

Опера

Историческая сцена

19:00 – 22:45
2 антракта

VII фестиваль музыкальных театров «Видеть музыку»
«Любовные похождения сэра Джона Фальстафа»
Спектакль Донецкого государственного академического театра оперы и балета имени А.Б. Соловьяненко
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Александр Лебедев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Новая сцена

19:00 – 21:40
2 антракта

«Москва, Черемушки»
Композитор: Дмитрий Шостакович
Режиссер: Иван Поповски
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Музыкальная комедия

Камерная сцена им. Б.А. Покровского

Начало в 19:00
1 антракт

18.09
(вс)

«Пиковая дама»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Станислав Кочановский
Постановка: Римас Туминас, Анжелика Холина
Исполняют: Юсиф Эйвазов, Эльчин Азизов, Борис Пинхасович, Альбина Латипова, Ксения Дудникова и др.

Опера

Историческая сцена

14:00 – 17:45
2 антракта

«Москва, Черемушки»
Композитор: Дмитрий Шостакович
Режиссер: Иван Поповски
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Музыкальная комедия

Камерная сцена им. Б.А. Покровского

Начало в 14:00
1 антракт

VII фестиваль музыкальных театров «Видеть музыку»
«Пер Гюнт»
Спектакль Донецкого государственного академического театра оперы и балета имени А.Б. Соловьяненко
На музыку Эдварда Грига
Хореография: Вадим Писарев
Дирижер: Юрий Парамоненко
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Новая сцена

19:00 – 21:00
1 антракт

20.09
(вт)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Юрий Григорович (с использованием фрагментов хореографии Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского)
Дирижер: Павел Сорокин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Историческая сцена

19:00 – 21:40
1 антракт

21.09
(ср)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Юрий Григорович (с использованием фрагментов хореографии Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского)
Дирижер: Павел Клиничев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Историческая сцена

19:00 – 21:40
1 антракт

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Иван Великанов
Режиссер: Евгений Писарев
Исполняют: Константин Шушаков, Анастасия Щеголева, Альбина Латипова, Томмазо Бареа, Екатерина Воронцова, Злата Рубинова и др.

Опера

Новая сцена

19:00 – 22:15
1 антракт

22.09
(чт)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Юрий Григорович (с использованием фрагментов хореографии Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского)
Дирижер: Павел Сорокин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Историческая сцена

19:00 – 21:40
1 антракт

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Иван Великанов
Режиссер: Евгений Писарев
Исполняют:          Василий Соколов, Екатерина Морозова, Гузель Шарипова, Юлия Мазурова, Ольга Дейнека-Бостон и др.

Опера

Новая сцена

19:00 – 22:15
1 антракт

23.09
(пт)

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Иван Великанов
Режиссер: Евгений Писарев
Исполняют: Константин Шушаков, Анастасия Щеголева, Альбина Латипова, Томмазо Бареа, Екатерина Воронцова, Злата Рубинова и др.

Опера

Новая сцена

19:00 – 22:15
1 антракт

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Алексей Верещагин
Режиссер: Борис Покровский
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Камерная сцена им. Б.А. Покровского

19:00 – 22:15
1 антракт

24.09
(сб)

«Спартак»
Композитор: Арам Хачатурян
Хореография: Юрий Григорович
Дирижер: Павел Сорокин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Историческая сцена

12:00 – 15:05
2 антракта

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Иван Великанов
Режиссер: Евгений Писарев
Исполняют:          Василий Соколов, Екатерина Морозова, Гузель Шарипова, Юрий Сыров, Юлия Мазурова, Ольга Дейнека-Бостон и др.

Опера

Новая сцена

14:00 – 17:15
1 антракт

«Спартак»
Композитор: Арам Хачатурян
Хореография: Юрий Григорович
Дирижер: Павел Клиничев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Историческая сцена

19:00 – 22:05
2 антракта

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Алексей Верещагин
Режиссер: Борис Покровский
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Камерная сцена им. Б.А. Покровского

19:00 – 22:15
1 антракт

25.09
(вс)

«Спартак»
Композитор: Арам Хачатурян
Хореография: Юрий Григорович
Дирижер: Павел Сорокин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Историческая сцена

14:00 – 17:05
2 антракта

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Алексей Верещагин
Режиссер: Борис Покровский
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Камерная сцена им. Б.А. Покровского

14:00 – 17:15
1 антракт

Церемония награждения и гала-концерт лауреатов Российской оперной премии «Casta Diva»
Дирижер: Антон Гришанин
Состав исполнителей и программа вечера будут объявлены позднее

Концерт

Новая сцена

Начало в 19:00

28.09
(ср)

«Царская невеста»
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Дирижер: Константин Чудовский
Режиссер: Юлия Певзнер
Исполняют: Агунда Кулаева, Владислав Сулимский, Светлана Лачина, Николай Казанский, Константин Артемьев и др.

Опера

Историческая сцена

19:00 – 22:10
1 антракт

29.09
(чт)

«Царская невеста»
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Дирижер: Константин Чудовский
Режиссер: Юлия Певзнер
Исполняют: Ольга Селиверстова, Александр Краснов, Владимир Комович, Роман Муравицкий, Ирина Рубцова и др.

Опера

Историческая сцена

19:00 – 22:10
1 антракт

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Алексей Ратманский
Дирижер: Павел Клиничев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Новая сцена

19:00 – 22:05
2 антракта

30.09
(пт)

«Царская невеста»
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Дирижер: Константин Чудовский
Режиссер: Юлия Певзнер
Исполняют: Агунда Кулаева, Владислав Сулимский, Вячеслав Почапский, Светлана Лачина, Николай Казанский, Константин Артемьев и др.

Опера

Историческая сцена

19:00 – 22:10
1 антракт

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Алексей Ратманский
Дирижер: Павел Клиничев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Новая сцена

19:00 – 22:05
2 антракта

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.10 (сб)

Гала-концерт к Столетию российского джаза
Исполняют: Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр, Лариса Долина, Даниил Крамер, Вадим Эйленкриг, Fantine, Олег Аккуратов, Давид Голощёкин, Алексей Козлов, Андрей Кондаков, Оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема, Биг-бенд Георгия Гараняна, Большой джазовый оркестр Петра Востокова и др.

Концерт

Историческая сцена

Начало в 19:00

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Алексей Ратманский
Дирижер: Павел Сорокин
Исполняют: Екатерина Крысанова, Владислав Лантратов, Артур Мкртчян, Дмитрий Смилевски, Михаил Лобухин и др.

Балет

Новая сцена

19:00 – 22:05
2 антракта

«Ариадна на Наксосе»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Алексей Верещагин
Режиссер: Ханс-Йоахим Фрай
Исполняют: Татьяна Федотова, Захар Ковалёв, Екатерина Ферзба, Александр Полковников, Анна Семенюк и др.

Опера

Камерная сцена им. Б.А. Покровского

19:00 – 21:30
1 антракт

2.10 (вс)

«Борис Годунов»
Композитор: Модест Мусоргский
Дирижер: Константин Чудовский
Режиссер: Леонид Баратов
Исполняют: Михаил Казаков, Альбина Латипова, Максим Пастер, Олег Долгов, Агунда Кулаева и др.

Опера

Историческая сцена

19:00 – 23:20
3 антракта

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Алексей Ратманский
Дирижер: Павел Сорокин
Исполняют: Евгения Образцова, Денис Захаров, Игорь Цвирко, Павел Смирнов, Денис Савин и др.

Балет

Новая сцена

14:00 – 17:05
2 антракта

«Ариадна на Наксосе»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Алексей Верещагин
Режиссер: Ханс-Йоахим Фрай
Исполняют: Анна Бауман, Михаил Яненко, Ирина Хрулёва, Герман Юкавский, Мария Патрушева, Роман Шевчук и др.

Опера

Камерная сцена им. Б.А. Покровского

14:00 – 16:30
1 антракт

4.10 (вт)

«Драгоценности»
Хореография: Джордж Баланчин
Дирижер: Павел Сорокин
Часть I «Изумруды»
На музыку Габриэля Форе
Исполняют: Александра Трикоз, Ана Туразашвили, Клим Ефимов, Марк Орлов, Екатерина Варламова и др.
Часть II «Рубины»
На музыку Игоря Стравинского
Исполняют: Кристина Кретова, Игорь Цвирко, Ангелина Влашинец, Акиб Анвар, Артур Мкртчян и др.
Часть III «Бриллианты»
На музыку Петра Чайковского
Исполняют: Алёна Ковалёва, Артемий Беляков, Анастасия Денисова, Александра Трикоз, Антонина Чапкина и др.

Балет

Историческая сцена

19:00 – 21:30

Фестиваль «Видеть музыку»
«Риголетто»
Спектакль Астраханского государственного театра оперы и балета
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Михаил Панджавидзе
Исполняют: Сергей Тараненко, Алексей Микутель, Яна Павлова, Антон Перминов, Ксения Григорьева и др.

Опера

Новая сцена

19:00 – 21:20
1 антракт

«Вечер французской музыки»
Исполняют: Станислав Дяченко (фортепиано), Александр Калашков (скрипка), Степан Худяков (виолончель), Александр Майборода (скрипка), Александр Широков (фортепиано), Александра Репчанская (скрипка)
В программе произведения Клода Дебюсси, Мориса Равеля

Концерт

Бетховенский зал

Начало в 19:30

5.10 (ср)

«Драгоценности»
Хореография: Джордж Баланчин
Дирижер: Павел Сорокин
Часть I «Изумруды»
На музыку Габриэля Форе
Исполняют: Анастасия Денисова, Анастасия Сташкевич, Вячеслав Лопатин, Фуад Мамедов, София Маймула и др.
Часть II «Рубины»
На музыку Игоря Стравинского
Исполняют: Маргарита Шрайнер, Дмитрий Смилевски, Антонина Чапкина, Акиб Анвар, Артур Мкртчян
Часть III «Бриллианты»
На музыку Петра Чайковского
Исполняют: Анна Никулина, Семён Чудин, Виктория Брилёва, Ангелина Влашинец, Юлия Гребенщикова и др.

Балет

Историческая сцена

19:00 – 21:30

Фестиваль «Видеть музыку»
«Бал-маскарад»

Спектакль Самарского академического театра оперы и балета им. Д.Д. Шостаковича
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Евгений Хохлов
Режиссер: Филипп Разенков
Исполняют: Иван Гынгазов, Владислав Сулимский, Татьяна Ларина, Ирина Янцева и др.

Опера

Новая сцена

19:00 – 22:10
2 антракта

6.10 (чт)

«Драгоценности»
Хореография: Джордж Баланчин
Дирижер: Алексей Богорад
Часть I «Изумруды»
На музыку Габриэля Форе
Исполняют: Евгения Образцова, Анна Тихомирова, Иван Алексеев, Денис Захаров, Екатерина Варламова и др.
Часть II «Рубины»
На музыку Игоря Стравинского
Исполняют: Элеонора Севенард, Артём Овчаренко, Ольга Марченкова, Акиб Анвар, Артур Мкртчян и др.
Часть III «Бриллианты»
На музыку Петра Чайковского
Исполняют: Арина Денисова, Дмитрий Выскубенко, Анастасия Денисова, Александра Трикоз, Антонина Чапкина и др.

Балет

Историческая сцена

19:00 – 21:30

«Маддалена / Испанский час»
Одноактные оперы
Дирижер: Алексей Верещагин Режиссер: Владиславс Наставшевс
«Маддалена»

Композитор: Сергей Прокофьев
Исполняют: Мария Лобанова, Татьяна Конинская, Василий Гафнер, Михаил Яненко
«Испанский час»
Композитор: Морис Равель
Исполняют: Анна Бауман, Петр Мелентьев, Алексей Сулимов, Василий Соколов, Александр Маркеев

Опера

Камерная сцена им. Б.А. Покровского

Начало в 19:00
1 антракт

7.10 (пт)

«Маддалена / Испанский час»
Одноактные оперы
Дирижер: Алексей Верещагин Режиссер: Владиславс Наставшевс
«Маддалена»

Композитор: Сергей Прокофьев
Исполняют: Ксения Мусланова, Екатерина Семёнова, Василий Гафнер, Александр Чернов, Роман Бобров
«Испанский час»
Композитор: Морис Равель
Исполняют: Александра Наношкина, Валерий Макаров, Игорь Вялых, Александр Полковников, Алексей Смирнов

Опера

Камерная сцена им. Б.А. Покровского

Начало в 19:00
1 антракт

8.10 (сб)

«Легенда о любви»
Композитор: Ариф Меликов
Хореография: Юрий Григорович
Дирижер: Алексей Богорад
Исполняют: Екатерина Шипулина, Егор Геращенко, Мария Виноградова, Михаил Лобухин, Карим Абдуллин и др.

Балет

Историческая сцена

12:00 – 14:50
2 антракта

«Легенда о любви»
Композитор: Ариф Меликов
Хореография: Юрий Григорович
Дирижер: Павел Сорокин
Исполняют: Алена Ковалева, Денис Родькин, Анна Никулина, Егор Хромушин, Михаил Крючков и др.

Балет

Историческая сцена

19:00 – 21:50
2 антракта

«Дон Жуан»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Артём Абашев
Режиссер: Семён Спивак
Исполняют: Евгений Ставинский, Андрей Валентий, Альбина Латипова, Рузиль Гатин, Екатерина Морозова и др.

Опера

Новая сцена

19:00 – 22:15
1 антракт

«Маддалена / Испанский час»
Одноактные оперы
Дирижер: Алексей Верещагин Режиссер: Владиславс Наставшевс
«Маддалена»

Композитор: Сергей Прокофьев
Исполняют: Мария Лобанова, Татьяна Конинская, Василий Гафнер, Михаил Яненко
«Испанский час»
Композитор: Морис Равель
Исполняют: Анна Бауман, Петр Мелентьев, Алексей Сулимов, Василий Соколов, Александр Маркеев

Опера

Камерная сцена им. Б.А. Покровского

Начало в 19:00
1 антракт

9.10 (вс)

«Легенда о любви»
Композитор: Ариф Меликов
Хореография: Юрий Григорович
Дирижер: Алексей Богорад
Исполняют: Екатерина Крысанова, Владислав Лантратов, Елизавета Кокорева, Денис Савин, Антон Савичев и др.

Балет

Историческая сцена

14:00 – 16:50
2 антракта

«Дон Жуан»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Артём Абашев
Режиссер: Семён Спивак
Исполняют: Андрей Потатурин, Андрей Валентий, Анна Аглатова, Джованни Сала, Анастасия Щеголева и др.

Опера

Новая сцена

14:00 – 17:15
1 антракт

«Маддалена / Испанский час»
Одноактные оперы
Дирижер: Алексей Верещагин Режиссер: Владиславс Наставшевс
«Маддалена»

Композитор: Сергей Прокофьев
Исполняют: Ксения Мусланова, Екатерина Семёнова, Василий Гафнер, Александр Чернов, Роман Бобров
«Испанский час»
Композитор: Морис Равель
Исполняют: Александра Наношкина, Валерий Макаров, Игорь Вялых, Александр Полковников, Алексей Смирнов

Опера

Камерная сцена им. Б.А. Покровского

Начало в 14:00
1 антракт

12.10 (ср)

«Дон Карлос»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Алексей Верещагин
Режиссер: Эдриан Ноубл
Исполняют: Дмитрий Ульянов, Олег Долгов, Эльчин Азизов, Денис Макаров, Анна Нечаева, Агунда Кулаева и др.

Опера

Историческая сцена

19:00 – 22:30
1 антракт


«Made in Bolshoi (Сделано в Большом) / Времена года / Танцемания»
Одноактные балеты
«Made in Bolshoi (Сделано в Большом)»
Композитор: Анатолий Королёв
Хореография: Антон Пимонов
«Времена года»
Композитор: Александр Глазунов
Хореография: Артемий Беляков
«Танцемания»
Композитор: Юрий Красавин
Хореография: Вячеслав Самодуров
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Новая сцена

Начало в 19:00

13.10 (чт)

«Дон Карлос»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Алексей Верещагин
Режиссер: Эдриан Ноубл
Исполняют: Ильдар Абдразаков, Нажмиддин Мавлянов, Василий Ладюк, Станислав Трофимов, Вероника Джиоева, Екатерина Семенчук и др.

Опера

Историческая сцена

19:00 – 22:30
1 антракт


«Made in Bolshoi (Сделано в Большом) / Времена года / Танцемания»
Одноактные балеты
«Made in Bolshoi (Сделано в Большом)»
Композитор: Анатолий Королёв
Хореография: Антон Пимонов
«Времена года»
Композитор: Александр Глазунов
Хореография: Артемий Беляков
«Танцемания»
Композитор: Юрий Красавин
Хореография: Вячеслав Самодуров
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Новая сцена

Начало в 19:00

«Искатели жемчуга»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер: Айрат Кашаев
Режиссер: Владиславс Наставшевс
Исполняют: Ярослав Абаимов, Азамат Цалити, Тамара Касумова, Кирилл Филин

Опера

Камерная сцена им. Б.А. Покровского

19:00 – 21:40
2 антракта

14.10 (пт)

«Дон Карлос»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Антон Гришанин
Режиссер: Эдриан Ноубл
Исполняют: Дмитрий Ульянов, Олег Долгов, Эльчин Азизов, Денис Макаров, Анна Нечаева, Агунда Кулаева и др.

Опера

Историческая сцена

19:00 – 22:30
1 антракт


«Искатели жемчуга»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер: Алексей Верещагин
Режиссер: Владиславс Наставшевс
Исполняют: Петр Мелентьев, Константин Сучков, Татьяна Конинская, Алексей Прокопьев

Опера

Камерная сцена им. Б.А. Покровского

19:00 – 21:40
2 антракта

15.10 (сб)

«Онегин»
На музыку Петра Чайковского
Хореография: Джон Крэнко
Дирижер: Алексей Богорад
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Новая сцена

12:00 – 14:35

«Дон Карлос»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Антон Гришанин
Режиссер: Эдриан Ноубл
Исполняют: Ильдар Абдразаков, Нажмиддин Мавлянов, Василий Ладюк, Станислав Трофимов, Вероника Джиоева, Екатерина Семенчук и др.

Опера

Историческая сцена

19:00 – 22:30
1 антракт


«Онегин»
На музыку Петра Чайковского
Хореография: Джон Крэнко
Дирижер: Павел Клиничев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Новая сцена

19:00 – 21:35

«Искатели жемчуга»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер: Алексей Верещагин
Режиссер: Владиславс Наставшевс
Исполняют: Ярослав Абаимов, Азамат Цалити, Тамара Касумова, Кирилл Филин

Опера

Камерная сцена им. Б.А. Покровского

19:00 – 21:40
2 антракта

«К 90-летию со дня рождения Сергея Слонимского»
Исполняют: Роман Хнкоян (тенор), Данил Князев (бас), Юлия Мазурова (меццо-сопрано), Андрей Потатурин (баритон), Екатерина Морозова (сопрано), Альбина Латипова (сопрано)
Партия фортепиано: Александр Покидченко
При участии артистов оркестра Большого театра
В программе произведения Сергея Слонимского

Концерт

Бетховенский зал

Начало в 19:30

16.10 (вс)

«Дон Карлос»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Антон Гришанин
Режиссер: Эдриан Ноубл
Исполняют: Дмитрий Ульянов, Олег Долгов, Эльчин Азизов, Денис Макаров, Анна Нечаева, Агунда Кулаева и др.

Опера

Историческая сцена

14:00 – 17:30
1 антракт


«Онегин»
На музыку Петра Чайковского
Хореография: Джон Крэнко
Дирижер: Алексей Богорад
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Новая сцена

14:00 – 16:35

«Искатели жемчуга»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер: Алексей Верещагин
Режиссер: Владиславс Наставшевс
Исполняют: Петр Мелентьев, Константин Сучков, Татьяна Конинская, Алексей Прокопьев

Опера

Камерная сцена им. Б.А. Покровского

14:00 – 16:40
2 антракта

19.10 (ср)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Алексей Верещагин
Режиссер: Евгений Писарев
Исполняют: Ярослав Абаимов, Родион Погосов, Николай Казанский, Екатерина Воронцова, Михаил Казаков и др.

Опера

Новая сцена

19:00 – 22:05
1 антракт

20.10 (чт)

«Дочь фараона»
Композитор: Цезарь Пуни
Хореография: Пьер Лакотт
Дирижер: Павел Клиничев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Историческая сцена

19:00 – 21:45
2 антракта

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Алексей Верещагин
Режиссер: Евгений Писарев
Исполняют: Рузиль Гатин, Павел Янковский, Дмитрий Скориков, Анна Аглатова, Андрей Валентий и др.

Опера

Новая сцена

19:00 – 22:05
1 антракт

«Перикола»
Композитор: Жак Оффенбах
Дирижер: Айрат Кашаев
Режиссер: Филипп Григорьян
Исполняют: Марианна Асвойнова, Петр Мелентьев, Алексей Морозов, Алексей Сулимов, Азамат Цалити и др.

Опера

Камерная сцена им. Б.А. Покровского

19:00 – 21:40
1 антракт

«Испания и испанские мотивы в музыке»
Исполняют артисты Молодежной оперной программы Большого театра
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Бетховенский зал

Начало в 19:30

21.10 (пт)

«Дочь фараона»
Композитор: Цезарь Пуни
Хореография: Пьер Лакотт
Дирижер: Павел Клиничев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Историческая сцена

19:00 – 21:45
2 антракта

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Алексей Верещагин
Режиссер: Евгений Писарев
Исполняют: Ярослав Абаимов, Родион Погосов, Николай Казанский, Екатерина Воронцова, Михаил Казаков и др.

Опера

Новая сцена

19:00 – 22:05
1 антракт

«Перикола»
Композитор: Жак Оффенбах
Дирижер: Айрат Кашаев
Режиссер: Филипп Григорьян
Исполняют: Екатерина Лукаш, Михаил Яненко, Герман Юкавский, Захар Ковалев, Василий Соколов и др.

Опера

Камерная сцена им. Б.А. Покровского

19:00 – 21:40
1 антракт

22.10 (сб)

«Дочь фараона»
Композитор: Цезарь Пуни
Хореография: Пьер Лакотт
Дирижер: Павел Клиничев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Историческая сцена

12:00 – 14:45
2 антракта

«Дочь фараона»
Композитор: Цезарь Пуни
Хореография: Пьер Лакотт
Дирижер: Павел Клиничев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Историческая сцена

19:00 – 21:45
2 антракта

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Алексей Верещагин
Режиссер: Евгений Писарев
Исполняют: Рузиль Гатин, Павел Янковский, Дмитрий Скориков, Анна Аглатова, Денис Макаров и др.

Опера

Новая сцена

19:00 – 22:05
1 антракт

«Перикола»
Композитор: Жак Оффенбах
Дирижер: Айрат Кашаев
Режиссер: Филипп Григорьян
Исполняют: Марианна Асвойнова, Петр Мелентьев, Алексей Морозов, Алексей Сулимов, Азамат Цалити и др.

Опера

Камерная сцена им. Б.А. Покровского

19:00 – 21:40
1 антракт

«Испания и испанские мотивы в музыке»
Исполняют артисты Молодежной оперной программы Большого театра
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Бетховенский зал

Начало в 19:30

23.10 (вс)

«Дочь фараона»
Композитор: Цезарь Пуни
Хореография: Пьер Лакотт
Дирижер: Павел Клиничев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Историческая сцена

14:00 – 16:45
2 антракта

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Алексей Верещагин
Режиссер: Евгений Писарев
Исполняют: Ярослав Абаимов, Родион Погосов, Николай Казанский, Екатерина Воронцова, Михаил Казаков и др.

Опера

Новая сцена

14:00 – 17:05
1 антракт

«Перикола»
Композитор: Жак Оффенбах
Дирижер: Айрат Кашаев
Режиссер: Филипп Григорьян
Исполняют: Екатерина Лукаш, Михаил Яненко, Герман Юкавский, Захар Ковалев, Василий Соколов и др.

Опера

Камерная сцена им. Б.А. Покровского

14:00 – 16:40
1 антракт

«Вечер камерной музыки для струнных»
Исполняют артисты оркестра Большого театра
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Бетховенский зал

Начало в 15:00

25.10 (вт)

«Дикая охота короля Стаха»
Спектакль Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь
Композитор: Владимир Солтан
Дирижер: Владимир Оводок
Режиссер: Анна Моторная
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Историческая сцена

Начало в 19:00

«Анюта»
Композитор: Валерий Гаврилин
Хореография: Владимир Васильев
Дирижер: Павел Сорокин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Новая сцена

Начало в 19:00
1 антракт

26.10 (ср)

«Дикая охота короля Стаха»
Спектакль Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь
Композитор: Владимир Солтан
Дирижер: Владимир Оводок
Режиссер: Анна Моторная
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Историческая сцена

Начало в 19:00

«Анюта»
Композитор: Валерий Гаврилин
Хореография: Владимир Васильев
Дирижер: Павел Сорокин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Новая сцена

Начало в 19:00
1 антракт

27.10 (чт)

«Анюта»
Композитор: Валерий Гаврилин
Хореография: Владимир Васильев
Дирижер: Алексей Богорад
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Новая сцена

Начало в 19:00
1 антракт

Концерт камерной вокальной музыки
Исполняют: Василий Соколов (баритон), Дарья Белоусова (меццо-сопрано), Гузель Шарипова (сопрано), Роман Хнкоян (тенор) Константин Артемьев (тенор) и др.
Партия фортепиано: Александр Гиндин
В программе произведения Александра фон Цемлинского, Рихарда Штрауса, Густава Малера, Белы Бартока, Игоря Стравинского и других композиторов

Концерт

Бетховенский зал

Начало в 19:00

«Линда ди Шамуни»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Антон Гришанин
Режиссер: Роман Феодори
Исполняют: Татьяна Федотова, Алина Черташ, Петр Мелентьев, Константин Сучков, Злата Рубинова и др.

Опера

Камерная сцена им. Б.А. Покровского

19:00 – 22:20
2 антракта

28.10 (пт)

«Щелкунчик»
Спектакль Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь
Композитор: Пётр Чайковский
Хореография: Валентин Елизарьев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Историческая сцена

19:00 – 21:10
1 антракт

«Линда ди Шамуни»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Антон Гришанин
Режиссер: Роман Феодори
Исполняют: Екатерина Ферзба, Юлия Мазурова, Валерий Макаров, Александр Маркеев, Ирина Березина и др.

Опера

Камерная сцена им. Б.А. Покровского

19:00 – 22:20
2 антракта

Концерт лауреатов IX Международного конкурса пианистов памяти Веры Лотар-Шевченко
Исполняют: Евгений Евграфов (фортепиано), Ольга Иванова (фортепиано), Александр Широков (фортепиано), Матвей Шумков (фортепиано), Елизавета Караулова (фортепиано), Олег Худяков (фортепиано)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Жана-Филиппа Рамо, Ференца Листа, Петра Чайковского – Михаила Плетнева и других композиторов

Концерт

Бетховенский зал

Начало в 19:30

29.10 (сб)

«Четыре персонажа в поисках сюжета»
Одноактные балеты
Дирижер: Павел Клиничев
«Девятый вал»
На музыку Михаила Глинки и Николая Римского-Корсакова
Хореография: Брайан Ариеc
«Всего лишь»
На музыку Дэвида Лэнга
Хореография: Симоне Валастро
«Угасание»
На музыку Энрике Гранадоса
Хореография: Димо Милев
«Тишина»
На музыку Арво Пярта
Хореография: Мартин Шекс
Оркестр Большого театра
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Новая сцена

12:00 – 14:50

«Щелкунчик»
Спектакль Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь
Композитор: Пётр Чайковский
Хореография: Валентин Елизарьев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Историческая сцена

19:00 – 21:10
1 антракт

«Четыре персонажа в поисках сюжета»
Одноактные балеты
Дирижер: Павел Клиничев
«Девятый вал»
На музыку Михаила Глинки и Николая Римского-Корсакова
Хореография: Брайан Ариеc
«Всего лишь»
На музыку Дэвида Лэнга
Хореография: Симоне Валастро
«Угасание»
На музыку Энрике Гранадоса
Хореография: Димо Милев
«Тишина»
На музыку Арво Пярта
Хореография: Мартин Шекс
Оркестр Большого театра
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Новая сцена

19:00 – 21:50

«Линда ди Шамуни»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Антон Гришанин
Режиссер: Роман Феодори
Исполняют: Татьяна Федотова, Алина Черташ, Петр Мелентьев, Константин Сучков, Злата Рубинова и др.

Опера

Камерная сцена им. Б.А. Покровского

19:00 – 22:20
1 антракт

«Франц Шуберт. К 225-летию со дня рождения»
Камерный оркестр Большого театра
Программа концерта будет объявлена позднее

Опера

Бетховенский зал

Начало в 19:30

30.10 (вс)

«Четыре персонажа в поисках сюжета»
Одноактные балеты
Дирижер: Павел Клиничев
«Девятый вал»
На музыку Михаила Глинки и Николая Римского-Корсакова
Хореография: Брайан Ариеc
«Всего лишь»
На музыку Дэвида Лэнга
Хореография: Симоне Валастро
«Угасание»
На музыку Энрике Гранадоса
Хореография: Димо Милев
«Тишина»
На музыку Арво Пярта
Хореография: Мартин Шекс
Оркестр Большого театра
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Новая сцена

14:00 – 16:50

«Линда ди Шамуни»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Антон Гришанин
Режиссер: Роман Феодори
Исполняют: Екатерина Ферзба, Юлия Мазурова, Валерий Макаров, Александр Маркеев, Ирина Березина и др.

Опера

Камерная сцена им. Б.А. Покровского

14:00 – 17:20
1 антракт

«Летучая мышь» (Театрализованное концертное исполнение)
Композитор: Иоганн Штраус Дирижер: Иван Великанов
Режиссер: Алексей Золотовицкий
Исполняют: Сергей Семишкур, Анна Даттай, Анна Аглатова, Анастасия Сорокина, Александр Чернов и др.

Оперетта

Историческая сцена

19:00 – 21:30

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.11 (вт)

«Дон Кихот»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа, Александр Горский, Алексей Фадеечев
Дирижер: Павел Клиничев
Исполняют: Елизавета Кокорева, Игорь Цвирко, Алексей Лопаревич, Егор Шарков, Мария Мишина и др.

Балет

Историческая сцена

19:00 – 22:00
2 антракта

2.11 (ср)

«Дон Кихот»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа, Александр Горский, Алексей Фадеечев
Дирижер: Павел Сорокин
Исполняют: Кристина Кретова, Денис Родькин, Никита Еликаров, Алексей Матрахов, Анастасия Денисова и др.

Балет

Историческая сцена

19:00 – 22:00
2 антракта

«Идиот»
Композитор: Мечислав Вайнберг
Режиссер: Евгений Арье
Исполняют: Илья Селиванов, Владимир Байков, Екатерина Морозова, Игорь Подоплелов, Валерий Гильманов и др.

Опера

Новая сцена

19:00 – 22:05
1 антракт

3.11 (чт)

«Идиот»
Композитор: Мечислав Вайнберг
Режиссер: Евгений Арье
Исполняют: Александр Чернов, Николай Казанский, Мария Лобанова, Константин Сучков, Валерий Гильманов, Елена Манистина и др.

Опера

Новая сцена

19:00 – 22:05
1 антракт

«Москва, Черёмушки»
Композитор: Дмитрий Шостакович
Дирижер: Павел Клиничев
Режиссер: Иван Поповски
Исполняют: Роман Бобров, Наталья Риттер, Виктор Боровков, Тамара Касумова, Азамат Цалити и др.

Оперетта

Камерная сцена им. Б.А. Покровского

Начало в 19:00
1 антракт

4.11 (пт)

«Раймонда»
Композитор: Александр Глазунов
Хореография: Юрий Григорович, с использованием фрагментов хореографии Мариуса Петипа и Александра Горского
Дирижер: Павел Сорокин
Исполняют: Нелли Кобахидзе, Алена Ковалева, Алексей Лопаревич, Егор Геращенко, Егор Хромушин и др.

Балет

Историческая сцена

19:00 – 22:00
2 антракта

«Идиот»
Композитор: Мечислав Вайнберг
Режиссер: Евгений Арье
Исполняют: Илья Селиванов, Владимир Байков, Екатерина Морозова, Игорь Подоплелов, Валерий Гильманов и др.

Опера

Новая сцена

19:00 – 22:05
1 антракт

«Москва, Черёмушки»
Композитор: Дмитрий Шостакович
Дирижер: Павел Клиничев
Режиссер: Иван Поповски
Исполняют: Роман Бобров, Анна Семенюк, Виктор Боровков, Екатерина Ферзба, Азамат Цалити и др.

Оперетта

Камерная сцена им. Б.А. Покровского

Начало в 19:00
1 антракт

5.11 (сб)

«Раймонда»
Композитор: Александр Глазунов
Хореография: Юрий Григорович, с использованием фрагментов хореографии Мариуса Петипа и Александра Горского
Дирижер: Алексей Богорад
Исполняют: Вера Борисенкова, Элеонора Севенард, Андрей Ситников, Артем Овчаренко, Игорь Пугаев и др.

Балет

Историческая сцена

12:00 – 15:00
2 антракта

«Путеводитель по оркестру. Карнавал животных»
Театрализованный концерт
Дирижер: Антон Гришанин
Постановка: Алексей Франдетти
В программе: Бенджамин Бриттен, «Путеводитель по оркестру»; Камиль Сен-Санс, «Карнавал животных»

Концерт

Новая сцена

12:00 – 13:40
1 антракт

«Раймонда»
Композитор: Александр Глазунов
Хореография: Юрий Григорович, с использованием фрагментов хореографии Мариуса Петипа и Александра Горского
Дирижер: Павел Сорокин
Исполняют: Нелли Кобахидзе, Екатерина Крысанова, Алексей Лопаревич, Дмитрий Смилевски, Иван Васильев и др.

Балет

Историческая сцена

19:00 – 22:00
2 антракта

«Путеводитель по оркестру. Карнавал животных»
Театрализованный концерт
Дирижер: Алексей Богорад
Постановка: Алексей Франдетти
В программе: Бенджамин Бриттен, «Путеводитель по оркестру»; Камиль Сен-Санс, «Карнавал животных»

Концерт

Новая сцена

19:00 – 20:40
1 антракт

«Москва, Черёмушки»
Композитор: Дмитрий Шостакович
Дирижер: Айрат Кашаев
Режиссер: Иван Поповски
Исполняют: Роман Бобров, Наталья Риттер, Виктор Боровков, Тамара Касумова, Азамат Цалити и др.

Оперетта

Камерная сцена им. Б.А. Покровского

Начало в 19:00
1 антракт

6.11 (вс)

«Путеводитель по оркестру. Карнавал животных»
Театрализованный концерт
Дирижер: Алексей Богорад
Постановка: Алексей Франдетти
В программе: Бенджамин Бриттен, «Путеводитель по оркестру»; Камиль Сен-Санс, «Карнавал животных»

Концерт

Новая сцена

12:00 – 13:40
1 антракт

«Раймонда»
Композитор: Александр Глазунов
Хореография: Юрий Григорович, с использованием фрагментов хореографии Мариуса Петипа и Александра Горского
Дирижер: Алексей Богорад
Исполняют: Вера Борисенкова, Анна Никулина, Андрей Ситников, Владислав Лантратов, Игорь Цвирко

Балет

Историческая сцена

14:00 – 17:00
2 антракта

«Москва, Черёмушки»
Композитор: Дмитрий Шостакович
Дирижер: Айрат Кашаев
Режиссер: Иван Поповски
Исполняют: Роман Бобров, Анна Семенюк, Виктор Боровков, Екатерина Ферзба, Азамат Цалити и др.

Оперетта

Камерная сцена им. Б.А. Покровского

Начало в 14:00
1 антракт

9.11 (ср)

Фестиваль «Видеть музыку»
«Лоэнгрин»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Антон Гришанин
Режиссер: Франсуа Жирар
Исполняют: Сергей Скороходов, Анна Нечаева, Александр Краснов, Зоя Церерина, Андрей Валентий и др.

Опера

Историческая сцена

18:00 – 22:50
2 антракта

«Орландо»
На музыку Эдуарда Элгара, Филипа Гласса, Леры Ауэрбах, Елены Кац-Чернин
Хореография: Кристиан Шпук
Исполняют: Элеонора Севенард, Семен Чудин, Антонина Чапкина, Денис Савин, Фуад Мамедов и др.

Балет

Новая сцена

Начало в 19:00

10.11 (чт)

«Лоэнгрин»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Антон Гришанин
Режиссер: Франсуа Жирар
Исполняют: Денис Макаров, Иван Гынгазов, Анна Шаповалова, Павел Янковский, Мария Лобанова и др.

Опера

Историческая сцена

18:00 – 22:50
2 антракта

«Орландо»
На музыку Эдуарда Элгара, Филипа Гласса, Леры Ауэрбах, Елены Кац-Чернин
Хореография: Кристиан Шпук
Дирижер: Айрат Кашаев
Исполняют: Мария Виноградова, Иван Васильев, Анна Балукова, Владислав Лантратов, Фуад Мамедов и др.

Балет

Новая сцена

Начало в 19:00

11.11 (пт)

«Лоэнгрин»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Антон Гришанин
Режиссер: Франсуа Жирар
Исполняют: Сергей Скороходов, Анна Нечаева, Александр Краснов, Зоя Церерина, Андрей Валентий и др.

Опера

Историческая сцена

18:00 – 22:50
2 антракта

12.11 (сб)

«Петя и волк»
К 125-летию со дня рождения композитора Сергея Сергеевича Прокофьева
Композитор: Сергей Прокофьев
Дирижер: Алексей Верещагин
Режиссер: Борис Покровский
Исполняют: Тамара Касумова, Алексей Прокопьев
При участии детской группы Камерной сцены им. Б.А. Покровского

Симфоническая сказка

Камерная сцена им. Б.А. Покровского

12:00 – 12:40

«Петя и волк»
К 125-летию со дня рождения композитора Сергея Сергеевича Прокофьева
Композитор: Сергей Прокофьев
Дирижер: Алексей Верещагин
Режиссер: Борис Покровский
Исполняют: Тамара Касумова, Алексей Прокопьев
При участии детской группы Камерной сцены им. Б.А. Покровского

Симфоническая сказка

Камерная сцена им. Б.А. Покровского

15:00 – 15:40

«Лоэнгрин»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Антон Гришанин
Режиссер: Франсуа Жирар
Исполняют: Денис Макаров, Иван Гынгазов, Анна Шаповалова, Павел Янковский, Мария Лобанова и др.

Опера

Историческая сцена

18:00 – 22:50
2 антракта

«Петя и волк»
К 125-летию со дня рождения композитора Сергея Сергеевича Прокофьева
Композитор: Сергей Прокофьев
Дирижер: Алексей Верещагин
Режиссер: Борис Покровский
Исполняют: Тамара Касумова, Алексей Прокопьев
При участии детской группы Камерной сцены им. Б.А. Покровского

Симфоническая сказка

Камерная сцена им. Б.А. Покровского

18:00 – 18:40

13.11 (вс)

«Пламя Парижа»
Композитор: Борис Асафьев
Хореография: Алексей Ратманский, с использованием хореографии Василия Вайнонена
Исполняют: Маргарита Шрайнер, Антон Савичев, Алексей Путинцев, Михаил Лобухин, Ана Туразашвили, Элеонора Севенард, Артем Овчаренко и др.

Балет

Новая сцена

12:00 – 14:15
1 антракт

«Петя и волк»
К 125-летию со дня рождения композитора Сергея Сергеевича Прокофьева
Композитор: Сергей Прокофьев
Дирижер: Айрат Кашаев
Режиссер: Борис Покровский
Исполняют: Злата Рубинова, Александр Маркеев
При участии детской группы Камерной сцены им. Б.А. Покровского

Симфоническая сказка

Камерная сцена им. Б.А. Покровского

12:00 – 12:40

«Лоэнгрин»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Антон Гришанин
Режиссер: Франсуа Жирар
Исполняют: Сергей Скороходов, Анна Нечаева, Александр Краснов, Зоя Церерина, Андрей Валентий и др.

Опера

Историческая сцена

14:00 – 18:50
2 антракта

«Петя и волк»
К 125-летию со дня рождения композитора Сергея Сергеевича Прокофьева
Композитор: Сергей Прокофьев
Дирижер: Айрат Кашаев
Режиссер: Борис Покровский
Исполняют: Злата Рубинова, Александр Маркеев
При участии детской группы Камерной сцены им. Б.А. Покровского

Симфоническая сказка

Камерная сцена им. Б.А. Покровского

15:00 – 15:40

«Петя и волк»
К 125-летию со дня рождения композитора Сергея Сергеевича Прокофьева
Композитор: Сергей Прокофьев
Дирижер: Айрат Кашаев
Режиссер: Борис Покровский
Исполняют: Злата Рубинова, Александр Маркеев
При участии детской группы Камерной сцены им. Б.А. Покровского

Симфоническая сказка

Камерная сцена им. Б.А. Покровского

18:00 – 18:40

«Пламя Парижа»
Композитор: Борис Асафьев
Хореография: Алексей Ратманский, с использованием хореографии Василия Вайнонена
Исполняют: Кристина Кретова, Денис Савин, Иван Васильев, Семен Чудин, Анна Никулина и др.

Балет

Новая сцена

19:00 – 21:15
1 антракт

15.11 (вт)

«Жизель»
Композитор: Адольф Адан
Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа, Юрий Григорович
Дирижер: Павел Клиничев
Исполняют: Светлана Захарова, Артемий Беляков, Юрий Островский, Алевтина Рудина, Нелли Кобахидзе и др.

Балет

Историческая сцена

19:00 – 21:25
1 антракт

«Лабиринт»
Вечер современной хореографии
Состав исполнителей и программа будут объявлены позднее

Балет

Новая сцена

Начало в 19:00

16.11 (ср)

«Жизель»
Композитор: Адольф Адан
Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа, Юрий Григорович
Дирижер: Павел Клиничев
Исполняют: Евгения Образцова, Семен Чудин, Михаил Лобухин, Анастасия Винокур, Вера Борисенкова и др.

Балет

Историческая сцена

19:00 – 21:25
1 антракт

«Лабиринт»
Вечер современной хореографии
Состав исполнителей и программа будут объявлены позднее

Балет

Новая сцена

Начало в 19:00

17.11 (чт)

«Антология русского классического романса»
Исполняют артисты Молодежной оперной программы Большого театра
Партия фортепиано: Михаил Коршунов, Марк Ваза, Николай Едукин
В программе произведения Николая Черепнина, Сергея Ляпунова, Александра Гречанинова

Концерт

Бетховенский зал

Начало в 19:00


18.11 (пт)

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа, Юрий Григорович, с использованием фрагментов хореографии Вахтанга Чабукиани, Константина Сергеева, Николая Зубковского
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Историческая сцена

19:00 – 22:15
2 антракта

«Иоланта»
Композитор: Петр Чайковский
Режиссер: Сергей Женовач
Исполняют: Михаил Казаков, Василий Ладюк, Олег Долгов, Эльчин Азизов, Захар Ковалев и др.

Опера

Новая сцена

19:00 – 21:35
1 антракт

«Фальстаф, или Три шутки»
Композитор: Антонио Сальери
Дирижер: Иван Никифорчин
Режиссер: Александр Хухлин
Исполняют: Роман Шевчук, Александра Наношкина, Валерий Макаров, Анна Семенюк, Алексей Смирнов, Алексей Прокопьев, Екатерина Семёнова

Опера

Камерная сцена им. Б.А. Покровского

19:00 – 22:00
1 антракт

19.11 (сб)

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа, Юрий Григорович, с использованием фрагментов хореографии Вахтанга Чабукиани, Константина Сергеева, Николая Зубковского
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Историческая сцена

12:00 – 15:15
2 антракта

«Иоланта»
Композитор: Петр Чайковский
Режиссер: Сергей Женовач
Исполняют: Михаил Гужов, Андрей Потатурин, Илья Селиванов, Александр Краснов, Иван Максимейко и др.

Опера

Новая сцена

12:00 – 14:35
1 антракт

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа, Юрий Григорович, с использованием фрагментов хореографии Вахтанга Чабукиани, Константина Сергеева, Николая Зубковского
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Историческая сцена

19:00 – 22:15
2 антракта

«Иоланта»
Композитор: Петр Чайковский
Режиссер: Сергей Женовач
Исполняют: Михаил Казаков, Василий Ладюк, Михаил Пирогов, Эльчин Азизов, Захар Ковалев и др.

Опера

Новая сцена

19:00 – 21:35
1 антракт

«Фальстаф, или Три шутки»
Композитор: Антонио Сальери
Дирижер: Иван Великанов
Режиссер: Александр Хухлин
Исполняют: Борис Жуков, Лада Меркульева, Василий Гафнер, Мария Патрушева, Алексей Смирнов и др.

Опера

Камерная сцена им. Б.А. Покровского

19:00 – 22:00
1 антракт

«Антология русского классического романса»
Исполняют артисты Молодежной оперной программы Большого театра
Партия фортепиано: Михаил Коршунов, Марк Ваза, Николай Едукин
В программе произведения Николая Черепнина, Сергея Ляпунова, Александра Гречанинова

Концерт

Бетховенский зал

Начало в 19:30


20.11 (вс)

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа, Юрий Григорович, с использованием фрагментов хореографии Вахтанга Чабукиани, Константина Сергеева, Николая Зубковского
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Историческая сцена

14:00 – 17:15
2 антракта

«Иоланта»
Композитор: Петр Чайковский
Режиссер: Сергей Женовач
Исполняют: Михаил Гужов, Андрей Потатурин, Олег Долгов, Александр Краснов, Иван Максимейко и др.

Опера

Новая сцена

14:00 – 16:35
1 антракт

«Фальстаф, или Три шутки»
Композитор: Антонио Сальери
Дирижер: Иван Великанов
Режиссер: Александр Хухлин
Исполняют: Роман Шевчук, Александра Наношкина, Валерий Макаров, Анна Семенюк, Александр Колесников и др.

Опера

Камерная сцена им. Б.А. Покровского

14:00 – 17:00
1 антракт

23.11 (ср)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Тимур Зангиев
Режиссер: Жан-Роман Весперини
Исполняют: Алексей Татаринцев, Илья Кутюхин, Роман Шевчук, Михаил Колелишвили, Анна Шаповалова, Гузель Шарипова и др.

Опера

Новая сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

24.11 (чт)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Тимур Зангиев
Режиссер: Жан-Роман Весперини
Исполняют: Константин Артемьев, Василий Ладюк, Николай Казанский, Даниил Акимов, Екатерина Семёнова, Анна Аглатова

Опера

Новая сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

«Сорочинская ярмарка»
Композитор: Модест Мусоргский
Дирижер: Алексей Верещагин
Постановка: Борис Покровский, Игорь Меркулов
Исполняют: Александр Колесников, Ольга Дейнека-Бостон, Марианна Асвойнова, Александр Полковников, Михаил Яненко

Опера

Камерная сцена им. Б.А. Покровского

19:00 – 21:00
1 антракт

25.11 (пт)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Тимур Зангиев
Режиссер: Жан-Роман Весперини
Исполняют: Алексей Татаринцев, Илья Кутюхин, Роман Шевчук, Михаил Колелишвили, Анна Шаповалова, Гузель Шарипова и др.

Опера

Новая сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

«Сорочинская ярмарка»
Композитор: Модест Мусоргский
Дирижер: Алексей Верещагин
Постановка: Борис Покровский, Игорь Меркулов
Исполняют: Герман Юкавский, Ирина Березина, Ольга Бурмистрова, Алексей Морозов, Александр Чернов и др.

Опера

Камерная сцена им. Б.А. Покровского

19:00 – 21:00
1 антракт

26.11 (сб)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Тимур Зангиев
Режиссер: Жан-Роман Весперини
Исполняют: Константин Артемьев, Василий Ладюк, Николай Казанский, Даниил Акимов, Екатерина Семёнова, Анна Аглатова и др.

Опера

Новая сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

«Сорочинская ярмарка»
Композитор: Модест Мусоргский
Дирижер: Алексей Верещагин
Постановка: Борис Покровский, Игорь Меркулов
Исполняют: Александр Колесников, Ольга Дейнека-Бостон, Марианна Асвойнова, Александр Полковников, Михаил Яненко

Опера

Камерная сцена им. Б.А. Покровского

19:00 – 21:00
1 антракт

27.11 (вс)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Тимур Зангиев
Режиссер: Жан-Роман Весперини
Исполняют: Алексей Татаринцев, Илья Кутюхин, Роман Шевчук, Михаил Колелишвили, Анна Шаповалова, Гузель Шарипова и др.

Опера

Новая сцена

14:00 – 16:30
1 антракт

«Сорочинская ярмарка»
Композитор: Модест Мусоргский
Дирижер: Алексей Верещагин
Постановка: Борис Покровский, Игорь Меркулов
Исполняют: Герман Юкавский, Ирина Березина, Ольга Бурмистрова, Алексей Морозов, Александр Чернов и др.

Опера

Камерная сцена им. Б.А. Покровского

14:00 – 16:00
1 антракт

30.11 (ср)

Премьера!
«Шопениана / Большое классическое па из балета «Пахита»»
Дирижер: Павел Клиничев
«Шопениана»
Одноактный балет
На музыку Фредерика Шопена
Хореография: Михаил Фокин
Большое классическое па из балета «Пахита»
На музыку Людвига Минкуса
Хореография: Мариус Петипа, Юрий Бурлака
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Историческая сцена

Начало в 19:00

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Антон Гришанин
Режиссер: Стефано Пода
Исполняют: Динара Алиева, Олег Долгов, Александр Краснов, Владимир Байков, Александр Полковников и др.

Опера

Новая сцена

19:00 – 22:10
2 антракта

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.12
(чт)

Премьера!
«Шопениана / Большое классическое па из балета «Пахита»
Программа одноактных балетов
Дирижер: Павел Клиничев
«Шопениана»
На музыку Фредерика Шопена
Хореография: Михаил Фокин в редакции Натальи Большаковой, Вадима Гуляева
Большое классическое па из балета «Пахита»
На музыку Людвига Минкуса
Хореография: Мариус Петипа в редакции Юрия Бурлаки
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Историческая сцена

Начало в 19:00

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Антон Гришанин
Режиссер: Стефано Пода
Исполняют: Анна Нечаева, Ованнес Айвазян, Эльчин Азизов, Владимир Байков, Николай Казанский, Иван Максимейко и др.

Опера

Новая сцена

19:00 – 22:10
2 антракта

«Перикола»
Композитор: Жак Оффенбах
Дирижер: Айрат Кашаев
Режиссер: Филипп Григорьян
Исполняют: Марианна Асвойнова, Петр Мелентьев, Алексей Морозов, Алексей Сулимов, Азамат Цалити, Сергей Остроумов и др.

Опера

Камерная сцена им. Б.А. Покровского

19:00 – 21:40
1 антракт

2.12
(пт)

Премьера!
«Шопениана / Большое классическое па из балета «Пахита»
Программа одноактных балетов
Дирижер: Павел Клиничев
«Шопениана»
На музыку Фредерика Шопена
Хореография: Михаил Фокин в редакции Натальи Большаковой, Вадима Гуляева
Большое классическое па из балета «Пахита»
На музыку Людвига Минкуса
Хореография: Мариус Петипа в редакции Юрия Бурлаки
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Историческая сцена

Начало в 19:00

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Антон Гришанин
Режиссер: Стефано Пода
Исполняют: Динара Алиева, Олег Долгов, Александр Краснов, Владимир Байков, Александр Колесников, Валерий Гильманов и др.

Опера

Новая сцена

19:00 – 22:10
2 антракта

«Перикола»
Композитор: Жак Оффенбах
Дирижер: Айрат Кашаев
Режиссер: Филипп Григорьян
Исполняют: Екатерина Лукаш, Михаил Яненко, Герман Юкавский, Захар Ковалев, Василий Соколов, Сергей Остроумов и др.

Опера

Камерная сцена им. Б.А. Покровского

19:00 – 21:40
1 антракт

3.12
(сб)

Премьера!
«Шопениана / Большое классическое па из балета «Пахита»
Программа одноактных балетов
Дирижер: Павел Клиничев
«Шопениана»
На музыку Фредерика Шопена
Хореография: Михаил Фокин в редакции Натальи Большаковой, Вадима Гуляева
Большое классическое па из балета «Пахита»
На музыку Людвига Минкуса
Хореография: Мариус Петипа в редакции Юрия Бурлаки
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Историческая сцена

Начало в 12:00

Премьера!
«Шопениана / Большое классическое па из балета «Пахита»
Программа одноактных балетов
Дирижер: Павел Клиничев
«Шопениана»
На музыку Фредерика Шопена
Хореография: Михаил Фокин в редакции Натальи Большаковой, Вадима Гуляева
Большое классическое па из балета «Пахита»
На музыку Людвига Минкуса
Хореография: Мариус Петипа в редакции Юрия Бурлаки
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Историческая сцена

Начало в 19:00

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Антон Гришанин
Режиссер: Стефано Пода
Исполняют: Анна Нечаева, Ованнес Айвазян, Эльчин Азизов, Владимир Байков, Николай Казанский, Иван Максимейко и др.

Опера

Новая сцена

19:00 – 22:10
2 антракта

«Перикола»
Композитор: Жак Оффенбах
Дирижер: Айрат Кашаев
Режиссер: Филипп Григорьян
Исполняют: Марианна Асвойнова, Петр Мелентьев, Алексей Морозов, Алексей Сулимов, Азамат Цалити, Сергей Остроумов и др.

Опера

Камерная сцена им. Б.А. Покровского

19:00 – 21:40
1 антракт

4.12
(вс)

Премьера!
«Шопениана / Большое классическое па из балета «Пахита»
Программа одноактных балетов
Дирижер: Павел Клиничев
«Шопениана»
На музыку Фредерика Шопена
Хореография: Михаил Фокин в редакции Натальи Большаковой, Вадима Гуляева
Большое классическое па из балета «Пахита»
На музыку Людвига Минкуса
Хореография: Мариус Петипа в редакции Юрия Бурлаки
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Историческая сцена

Начало в 14:00

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Антон Гришанин
Режиссер: Стефано Пода
Исполняют: Динара Алиева, Олег Долгов, Александр Краснов, Владимир Байков, Александр Колесников, Валерий Гильманов и др.

Опера

Новая сцена

14:00 – 17:10
2 антракта

«Перикола»
Композитор: Жак Оффенбах
Дирижер: Айрат Кашаев
Режиссер: Филипп Григорьян
Исполняют: Екатерина Лукаш, Михаил Яненко, Герман Юкавский, Захар Ковалев, Василий Соколов, Сергей Остроумов и др.

Опера

Камерная сцена им. Б.А. Покровского

14:00 – 16:40
1 антракт

Вечер музыки итальянских композиторов
Исполняют артисты Молодежной оперной программы Большого театра
В программе арии из опер Винченцо Беллини, Джоаккино Россини, Гаэтано Доницетти, Джузеппе Верди

Концерт

Бетховенский зал

Начало в 15:00
1 антракт

6.12
(вт)

«Ньургун Боотур»
Спектакль Якутского театра оперы и балета по мотивам олонхо Платона Ойунского и других якутских эпических сказаний
К 100-летию Якутской АССР
Композиторы: Марк Жирков, Генрих Литинский (в музыкальной редакции Руслана Мурсякаева)
Постановка: Андрей Борисов, Руслан Тараховский
Исполняют: солисты оперы, хор, симфонический оркестр и балет Государственного театра оперы и балета Республики Саха (Якутия)
При участии артистов Театра Олонхо

Опера

Новая сцена

Начало в 19:00

Вечер музыки итальянских композиторов
Исполняют артисты Молодежной оперной программы Большого театра
В программе арии из опер Винченцо Беллини, Джоаккино Россини, Гаэтано Доницетти, Джузеппе Верди

Концерт

Бетховенский зал

Начало в 19:00
1 антракт

7.12
(ср)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Павел Клиничев
Постановка: Франческа Замбелло, Юлия Певзнер
Исполняют: Венера Гимадиева, Мария Патрушева, Анна Бауман, Маттео Липпи, Игорь Головатенко, Константин Артемьев, Алексей Смирнов и др.

Опера

Историческая сцена

19:00 – 21:40
1 антракт

Концерт ансамбля «Фагот+»
Исполняют артисты оркестра Большого театра
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Бетховенский зал

Начало в 19:30

8.12
(чт)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Павел Клиничев
Постановка: Франческа Замбелло, Юлия Певзнер
Исполняют: Ольга Пудова, Злата Рубинова, Ирина Рубцова, Липарит Аветисян, Эльчин Азизов, Александр Чернов, Вячеслав Почапский и др.

Опера

Историческая сцена

19:00 – 21:40
1 антракт

«Коппелия»
Композитор: Лео Делиб
Хореография: Мариус Петипа и Энрико Чекетти в редакции Сергея Вихарева
Дирижер: Алексей Богорад
Исполняют: Елизавета Кокорева, Иван Васильев, Юрий Островский, Андрей Ситников, Никита Еликаров и др.

Балет

Новая сцена

19:00 – 21:35
2 антракта

9.12
(пт)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Павел Клиничев
Постановка: Франческа Замбелло, Юлия Певзнер
Исполняют: Венера Гимадиева, Мария Патрушева, Анна Бауман, Маттео Липпи, Игорь Головатенко, Константин Артемьев, Алексей Смирнов и др.

Опера

Историческая сцена

19:00 – 21:40
1 антракт

«Коппелия»
Композитор: Лео Делиб
Хореография: Мариус Петипа и Энрико Чекетти в редакции Сергея Вихарева
Дирижер: Павел Сорокин
Исполняют: Анастасия Сташкевич, Вячеслав Лопатин, Геннадий Янин, Никита Еликаров, Юрий Островский и др.

Балет

Новая сцена

19:00 – 21:35
2 антракта

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Антон Гришанин
Режиссер: Борис Покровский
Исполняют: Валерий Макаров, Александр Полковников, Тамара Касумова, Марианна Асвойнова, Екатерина Ферзба, Александр Маркеев и др.

Опера

Камерная сцена им. Б.А. Покровского

19:00 – 22:15
1 антракт

10.12
(сб)

«Коппелия»
Композитор: Лео Делиб
Хореография: Мариус Петипа и Энрико Чекетти в редакции Сергея Вихарева
Дирижер: Алексей Богорад
Исполняют: Маргарита Шрайнер, Клим Ефимов, Алексей Лопаревич, Андрей Ситников, Никита Еликаров и др.

Балет

Новая сцена

12:00 – 14:35
2 антракта

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Павел Клиничев
Постановка: Франческа Замбелло, Юлия Певзнер
Исполняют: Ольга Пудова, Злата Рубинова, Ирина Рубцова, Липарит Аветисян, Эльчин Азизов, Вячеслав Почапский и др.

Опера

Историческая сцена

19:00 – 21:40
1 антракт

«Коппелия»
Композитор: Лео Делиб
Хореография: Мариус Петипа и Энрико Чекетти в редакции Сергея Вихарева
Дирижер: Павел Сорокин
Исполняют: Евгения Образцова, Денис Захаров, Геннадий Янин, Никита Еликаров, Юрий Островский и др.

Балет

Новая сцена

19:00 – 21:35
2 антракта

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Антон Гришанин
Режиссер: Борис Покровский
Исполняют: Ярослав Абаимов, Азамат Цалити, Татьяна Федотова, Александра Майская, Лада Меркульева, Алексей Смирнов и др.

Опера

Камерная сцена им. Б.А. Покровского

19:00 – 22:15
1 антракт

11.12
(вс)

«Коппелия»
Композитор: Лео Делиб
Хореография: Мариус Петипа и Энрико Чекетти в редакции Сергея Вихарева
Дирижер: Павел Сорокин
Исполняют: Элеонора Севенард, Артем Овчаренко, Юрий Островский, Андрей Ситников, Никита Еликаров и др.

Балет

Новая сцена

14:00 –16:35
2 антракта

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Айрат Кашаев
Режиссер: Борис Покровский
Исполняют: Валерий Макаров, Александр Полковников, Наталья Риттер, Ирина Хрулева, Екатерина Ферзба, Александр Маркеев и др.

Опера

Камерная сцена им. Б.А. Покровского

14:00 –17:15
1 антракт

Рождественский концерт Детского хора и Молодежной оперной программы
Дирижер: Антон Гришанин
Молодежная оперная программа Большого театра
Детский хор Большого театра
Оркестр Большого театра
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Историческая сцена

Начало в 18:00

13.12
(вт)

«Анна Каренина»
На музыку Петра Чайковского, Альфреда Шнитке, Кэта Стивенса (Юсуфа Ислама)
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижер: Антон Гришанин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Историческая сцена

19:00 – 22:15
1 антракт

14.12
(ср)

«Анна Каренина»
На музыку Петра Чайковского, Альфреда Шнитке, Кэта Стивенса (Юсуфа Ислама)
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижер: Антон Гришанин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Историческая сцена

19:00 – 22:15
1 антракт

«Музыка для альта». Концерт артистов оркестра Большого театра
Исполняют: Инна Ли (скрипка), Валерия Арзуманова (скрипка), Любовь Токарева (альт), Татьяна Максимова (виолончель), Валерий Герасимов (фортепиано), Дмитрий Лиманцев (кларнет), Александр Парсаданов (контрабас)
В программе произведения Франца Шуберта, Джакомо Пуччини, Джордже Энеску, Сезара Франка, Леонида Десятникова и других композиторов

Концерт

Бетховенский зал

Начало в 19:30
1 антракт

15.12
(чт)

«Анна Каренина»
На музыку Петра Чайковского, Альфреда Шнитке, Кэта Стивенса (Юсуфа Ислама)
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижер: Антон Гришанин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Историческая сцена

19:00 – 22:15
1 антракт

16.12
(пт)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Юрий Григорович (с использованием фрагментов хореографии Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского)
Дирижер: Павел Клиничев
Исполняют: Алена Ковалева, Нелли Кобахидзе, Денис Родькин, Егор Геращенко, Алексей Лопаревич, Иван Сорокин и др.

Балет

Историческая сцена

19:00 – 21:40
1 антракт

«Приключения Чиполлино»
Композитор: Татьяна Камышева
Дирижер: Айрат Кашаев
Режиссер: Игорь Меркулов
Исполняют: Валерий Макаров, Марианна Асвойнова, Злата Рубинова, Герман Юкавский, Сергей Остроумов, Азамат Цалити и др.
При участии детской группы Камерной сцены им. Б. А. Покровского

Комическая опера

Камерная сцена им. Б.А. Покровского

19:00 – 20:30
1 антракт

17.12
(сб)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Юрий Григорович (с использованием фрагментов хореографии Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского)
Дирижер: Павел Клиничев
Исполняют: Арина Денисова, Вера Борисенкова, Семен Чудин, Марк Чино, Карим Абдуллин, Георгий Гусев и др.

Балет

Историческая сцена

12:00 – 14:40
1 антракт

«Приключения Чиполлино»
Композитор: Татьяна Камышева
Дирижер: Айрат Кашаев
Режиссер: Игорь Меркулов
Исполняют: Виталий Родин, Татьяна Конинская, Анна Семенюк, Кирилл Филин, Петр Мелентьев, Александр Полковников и др.
При участии детской группы Камерной сцены им. Б. А. Покровского

Комическая опера

Камерная сцена им. Б.А. Покровского

14:00 – 15:30
1 антракт

«Приключения Чиполлино»
Композитор: Татьяна Камышева
Дирижер: Айрат Кашаев
Режиссер: Игорь Меркулов
Исполняют: Валерий Макаров, Марианна Асвойнова, Злата Рубинова, Герман Юкавский, Сергей Остроумов, Азамат Цалити и др.
При участии детской группы Камерной сцены им. Б. А. Покровского

Комическая опера

Камерная сцена им. Б.А. Покровского

18:00 – 19:30
1 антракт

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Юрий Григорович (с использованием фрагментов хореографии Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского)
Дирижер: Павел Сорокин
Исполняют: Анна Никулина, Кристина Карасева, Дмитрий Выскубенко, Владислав Лантратов, Егор Хромушин, Алексей Путинцев и др.

Балет

Историческая сцена

19:00 – 21:40
1 антракт

18.12
(вс)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Юрий Григорович (с использованием фрагментов хореографии Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского)
Дирижер: Павел Клиничев
Исполняют: Екатерина Крысанова, Нелли Кобахидзе, Дмитрий Смилевски, Игорь Цвирко, Алексей Лопаревич, Иван Сорокин и др.

Балет

Историческая сцена

14:00 – 16:40
1 антракт

«Приключения Чиполлино»
Композитор: Татьяна Камышева
Дирижер: Айрат Кашаев
Режиссер: Игорь Меркулов
Исполняют: Виталий Родин, Татьяна Конинская, Анна Семенюк, Кирилл Филин, Петр Мелентьев, Александр Полковников и др.
При участии детской группы Камерной сцены им. Б. А. Покровского

Комическая опера

Камерная сцена им. Б.А. Покровского

14:00 – 15:30
1 антракт

20.12
(вт)

«Зимняя сказка»
Композитор: Джоби Тэлбот
Хореография: Кристофер Уилдон
Дирижер: Антон Гришанин
Исполняют:          Игорь Цвирко, Кристина Кретова, Елизавета Кокорева, Алексей Путинцев, Ана Туразашвили, Евгений Головин, Михаил Лобухин и др.

Балет

Историческая сцена

19:00 – 21:40
2 антракта

21.12
(ср)

«Зимняя сказка»
Композитор: Джоби Тэлбот
Хореография: Кристофер Уилдон
Дирижер: Антон Гришанин
Исполняют: Денис Савин, Алена Ковалева, Александра Трикоз, Клим Ефимов, Ангелина Влашинец, Юрий Островский, Александр Водопетов и др.

Балет

Историческая сцена

19:00 – 21:40
2 антракта

22.12
(чт)

Премьера!
«Демон»
Композитор: Антон Рубинштейн
Дирижер: Артем Абашев
Режиссер: Владиславс Наставшевс
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Новая сцена

Начало в 19:00
2 антракта

23.12
(пт)

Премьера!
«Демон»
Композитор: Антон Рубинштейн
Дирижер: Артем Абашев
Режиссер: Владиславс Наставшевс
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Новая сцена

Начало в 19:00
2 антракта

«Черевички»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Антон Гришанин
Режиссер: Ольга Иванова
Исполняют: Александр Чернов, Ольга Дейнека-Бостон, Герман Юкавский, Александр Маркеев, Марианна Асвойнова, Виктор Боровков, Виталий Родин и др.

Комико-фантастическая опера

Камерная сцена им. Б.А. Покровского

19:00 – 21:00
1 антракт

24.12
(сб)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Юрий Григорович
Дирижер: Павел Сорокин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Историческая сцена

12:00 – 14:15
1 антракт

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Юрий Григорович
Дирижер: Павел Клиничев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Историческая сцена

19:00 – 21:15
1 антракт

Премьера!
«Демон»
Композитор: Антон Рубинштейн
Дирижер: Артем Абашев
Режиссер: Владиславс Наставшевс
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Новая сцена

Начало в 19:00
2 антракта

«Черевички»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Антон Гришанин
Режиссер: Ольга Иванова
Исполняют: Михаил Яненко, Ирина Березина, Алексей Прокопьев, Александр Колесников, Екатерина Семенова, Алексей Смирнов, Сергей Остроумов и др.

Комико-фантастическая опера

Камерная сцена им. Б.А. Покровского

19:00 – 21:00
1 антракт

25.12
(вс)

Премьера!
«Демон»
Композитор: Антон Рубинштейн
Дирижер: Артем Абашев
Режиссер: Владиславс Наставшевс
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Новая сцена

Начало в 14:00
2 антракта

«Черевички»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Антон Гришанин
Режиссер: Ольга Иванова
Исполняют: Игорь Вялых, Ольга Березанская, Кирилл Филин, Алексей Смирнов, Татьяна Федотова, Анатолий Захаров и др.

Комико-фантастическая опера

Камерная сцена им. Б.А. Покровского

14:00 – 16:00
1 антракт

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Юрий Григорович
Дирижер: Павел Сорокин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Историческая сцена

19:00 – 21:15
1 антракт

27.12
(вт)

«Черевички»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Алексей Верещагин
Режиссер: Ольга Иванова
Исполняют: Захар Ковалев, Ольга Дейнека-Бостон, Герман Юкавский, Александр Маркеев, Татьяна Конинская, Виктор Боровков, Сергей Остроумов и др.

Комико-фантастическая опера

Камерная сцена им. Б.А. Покровского

19:00 – 21:00
1 антракт

28.12
(ср)

«История Кая и Герды»
Композитор: Сергей Баневич
Дирижер: Антон Гришанин
Режиссер: Дмитрий Белянушкин
Исполняют: Илья Селиванов, Анастасия Сорокина, Агунда Кулаева, Константин Сучков, Ирина Долженко, Валерий Гильманов, Мария Патрушева и др.

Опера

Новая сцена

19:00 – 21:15
1 антракт

«Черевички»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Алексей Верещагин
Режиссер: Ольга Иванова
Исполняют: Александр Чернов, Ирина Березина, Алексей Прокопьев, Александр Колесников, Алексей Смирнов, Сергей Остроумов и др.

Комико-фантастическая опера

Камерная сцена им. Б.А. Покровского

19:00 – 21:00
1 антракт

29.12
(чт)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Юрий Григорович
Дирижер: Антон Гришанин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Историческая сцена

12:00 – 14:15
1 антракт

«История Кая и Герды»
Композитор: Сергей Баневич
Дирижер: Филипп Чижевский
Режиссер: Дмитрий Белянушкин
Исполняют: Александр Чернов, Ольга Селиверстова, Александр Миминошвили, Светлана Шилова, Елена Новак, Александр Маркеев, Екатерина Воронцова и др.

Опера

Новая сцена

12:00 – 14:15
1 антракт

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Юрий Григорович
Дирижер: Павел Клиничев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Историческая сцена

19:00 – 21:15
1 антракт

«История Кая и Герды»
Композитор: Сергей Баневич
Дирижер: Антон Гришанин
Режиссер: Дмитрий Белянушкин
Исполняют: Лилит Давтян, Дмитрий Чеблыков, Ксения Дудникова, Евгения Сегенюк, Валерий Гильманов, Мария Патрушева и др.

Опера

Новая сцена

19:00 – 21:15
1 антракт

«Черевички»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Алексей Верещагин
Режиссер: Ольга Иванова
Исполняют: Михаил Яненко, Ольга Березанская, Кирилл Филин, Алексей Смирнов, Екатерина Семенова, Анатолий Захаров и др.

Комико-фантастическая опера

Камерная сцена им. Б.А. Покровского

19:00 – 21:00
1 антракт

30.12
(пт)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Юрий Григорович
Дирижер: Алексей Богорад
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Историческая сцена

12:00 – 14:15
1 антракт

«История Кая и Герды»
Композитор: Сергей Баневич
Дирижер: Антон Гришанин
Режиссер: Дмитрий Белянушкин
Исполняют: Илья Селиванов, Анастасия Сорокина, Агунда Кулаева, Константин Сучков, Ирина Долженко и др.

Опера

Новая сцена

12:00 – 14:15
1 антракт

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Юрий Григорович
Дирижер: Павел Сорокин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Историческая сцена

19:00 – 21:15
1 антракт

«История Кая и Герды»
Композитор: Сергей Баневич
Дирижер: Антон Гришанин
Режиссер: Дмитрий Белянушкин
Исполняют: Александр Чернов, Ольга Селиверстова, Александр Миминошвили, Светлана Шилова, Елена Новак и др.

Опера

Новая сцена

19:00 – 21:15
1 антракт

«Черевички»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Алексей Верещагин
Режиссер: Ольга Иванова
Исполняют: Игорь Вялых, Ольга Дейнека-Бостон, Герман Юкавский, Александр Маркеев, Татьяна Федотова, Виктор Боровков, Сергей Остроумов и др.

Комико-фантастическая опера

Камерная сцена им. Б.А. Покровского

19:00 – 21:00
1 антракт

31.12
(сб)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Юрий Григорович
Дирижер: Антон Гришанин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Историческая сцена

12:00 – 14:15
1 антракт

«История Кая и Герды»
Композитор: Сергей Баневич
Дирижер: Филипп Чижевский
Режиссер: Дмитрий Белянушкин
Исполняют: Лилит Давтян, Дмитрий Чеблыков, Ксения Дудникова, Евгения Сегенюк, Александр Маркеев, Екатерина Воронцова и др.

Опера

Новая сцена

12:00 – 14:15
1 антракт

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Юрий Григорович
Дирижер: Павел Клиничев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Историческая сцена

18:00 – 20:15
1 антракт

«История Кая и Герды»
Композитор: Сергей Баневич
Дирижер: Антон Гришанин
Режиссер: Дмитрий Белянушкин
Исполняют: Илья Селиванов, Анастасия Сорокина, Агунда Кулаева, Константин Сучков, Ирина Долженко и др.

Опера

Новая сцена

18:00 – 20:15
1 антракт

«Черевички»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Алексей Верещагин
Режиссер: Ольга Иванова
Исполняют: Захар Ковалев, Ирина Березина, Алексей Прокопьев, Александр Колесников, Алексей Смирнов, Сергей Остроумов и др.

Комико-фантастическая опера

Камерная сцена им. Б.А. Покровского

18:00 – 20:00
1 антракт

Для просмотра репертуара театра поверните ваше устройство горизонтально

Обсуждение закрыто.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: 107031, Москва, Большая Дмитровка 32, стр 1, офис 45 (в здании Российской национальной театральной премии "Золотая маска")
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона