Репертуар Немецкой государственной Оперы

Сезон 2019-2020

Дата

Событие

Жанр

Время

1.09
(вс)

«Дидона и Эней»
Композитор: Генри Пёрселл
Дирижер: Кристофер Мулдс
Режиссер, хореография: Саша Вальц
Исполняют: Мари-Клод Шаппюи, Николай Борчев, Афродита Патулиду, Лучана Манчини

Опера

Начало в 19:00

7.09
(сб)

«Золото Рейна»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Режиссер: Ги Кассирс
Исполняют: Михаэль Фолле, Роман Трекель, Саймон О’Нил, Стефан Рюгамер, Екатерина Губанова, Анна Самуил, Анна Ларссон,

Опера

Начало в 18:00

8.09
(вс)

«Валькирия»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Режиссер: Ги Кассирс
Исполняют: Саймон О“Нил, Аня Кампе, Михаэль Фолле, Екатерина Губанова, Анна Самуил, Фальк Штрукманн, Ирен Теорин

Опера

Начало в 16:00

10.09
(вт)

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа в редакции Алексея Ратманского
Дирижер: Викторьен Ваноостен
Исполняют артисты Государственного балета Берлина
При участии Берлинской государственной капеллы

Балет

19:30 – 21:40
1 антракт

11.09
(ср)

«Зигфрид»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Режиссер: Ги Кассирс
Исполняют: Андреас Шагер, Михаэль Фолле, Анна Ларссон, Фальк Штрукманн, Стефан Рюгамер, Йохен Шмекенбехер, Ирен Теорин

Опера

Начало в 16:00

12.09
(чт)

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа в редакции Алексея Ратманского
Дирижер: Викторьен Ваноостен
Исполняют артисты Государственного балета Берлина
При участии Берлинской государственной капеллы

Балет

19:30 – 21:40
1 антракт

14.09
(сб)

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа в редакции Алексея Ратманского
Дирижер: Викторьен Ваноостен
Исполняют артисты Государственного балета Берлина
При участии Берлинской государственной капеллы

Балет

19:30 – 21:40
1 антракт

15.09
(вс)

«Гибель богов»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Режиссер: Ги Кассирс
Исполняют: Андреас Шагер, Роман Трекель, Анна Самуил, Фальк Штрукманн, Вальтрауд Майер, Ирен Теорин, Йохен Шмекенбехер

Опера

Начало в 16:00

20.09
(пт)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Алондра де ла Парра
Режиссер: Юваль Шарон
Исполняют: Ян Мартиник, Юлиан Прегардьен, Эвелин Новак, Флориан Тайхтмайстер, Серена Саенс Молинеро, Дэвид Оштрек
При участии Хора мальчиков «Тёльц»

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

21.09
(сб)

«Золото Рейна»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Режиссер: Ги Кассирс
Исполняют: Михаэль Фолле, Роман Трекель, Саймон О’Нил, Стефан Рюгамер, Екатерина Губанова, Анна Самуил, Анна Ларссон

Опера

Начало в 18:00

22.09
(вс)

«Валькирия»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Режиссер: Ги Кассирс
Исполняют: Саймон О“Нил, Аня Кампе, Михаэль Фолле, Екатерина Губанова, Анна Самуил, Фальк Штрукманн, Ирен Теорин

Опера

Начало в 16:00

23.09
(пн)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Алондра де ла Парра
Режиссер: Юваль Шарон
Исполняют: Ян Мартиник, Юлиан Прегардьен, Эвелин Новак, Флориан Тайхтмайстер, Серена Саенс Молинеро, Дэвид Оштрек
При участии Хора мальчиков «Тёльц»

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

26.09
(чт)

«Зигфрид»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Режиссер: Ги Кассирс
Исполняют: Андреас Шагер, Михаэль Фолле, Анна Ларссон, Фальк Штрукманн, Стефан Рюгамер, Йохен Шмекенбехер, Ирен Теорин

Опера

Начало в 16:00

27.09
(пн)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Алондра де ла Парра
Режиссер: Юваль Шарон
Исполняют: Григорий Шкарупа, Юлиан Прегардьен, Флориан Тайхтмайстер, Серена Саенс Молинеро, Дэвид Оштрек, Виктория Рандем
При участии Хора мальчиков «Тёльц»

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

28.09
(пн)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Алондра де ла Парра
Режиссер: Юваль Шарон
Исполняют: Григорий Шкарупа, Юлиан Прегардьен, Флориан Тайхтмайстер, Серена Саенс Молинеро, Дэвид Оштрек, Эвелин Новак
При участии Хора мальчиков «Тёльц»

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

29.09
(пн)

«Гибель богов»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Режиссер: Ги Кассирс
Исполняют: Андреас Шагер, Роман Трекель, Анна Самуил, Фальк Штрукманн, Вальтрауд Майер, Ирен Теорин, Йохен Шмекенбехер

Опера

Начало в 16:00

Дата

Событие

Жанр

Время

02.10
(ср)

Сольный концерт певицы Катарины Каммерлохер (меццо-сопрано)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт  / Зал Apollosaal

Начало в 20:00

03.10
(чт)

Премьера!
«Виндзорские проказницы»
Композитор: Отто Николаи
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Режиссер: Давид Бёш
Исполняют: Рене Папе, Михаэль Фолле, Вильгельм Швингхаммер, Павол Бреслик, Линард Врилинк, Анна Прохазка

Опера

Начало в 18:00

04.10
(пт)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Алондра де ла Парра
Режиссер: Юваль Шарон
Исполняют: Григорий Шкарупа, Юлиан Прегардьен, Флориан Тайхтмайстер, Серена Саенс Молинеро, Роман Трекель, Виктория Рандем
При участии Хора мальчиков «Тёльц»

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

05.10
(сб)

«Виндзорские проказницы»
Композитор: Отто Николаи
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Режиссер: Давид Бёш
Исполняют: Рене Папе, Михаэль Фолле, Вильгельм Швингхаммер, Павол Бреслик, Линард Врилинк, Анна Прохазка

Опера

Начало в 19:00

06.10
(вс)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Алондра де ла Парра
Режиссер: Юваль Шарон
Исполняют: Ян Мартиник, Юлиан Прегардьен, Флориан Тайхтмайстер, Серена Саенс Молинеро, Роман Трекель, Виктория Рандем
При участии Хора мальчиков «Тёльц»

Опера

15:00 – 18:00
1 антракт

09.10
(ср)

«Виндзорские проказницы»
Композитор: Отто Николаи
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Режиссер: Давид Бёш
Исполняют: Рене Папе, Михаэль Фолле, Вильгельм Швингхаммер, Павол Бреслик, Линард Врилинк, Анна Прохазка

Опера

Начало в 19:00

10.10
(чт)

«Катя Кабанова»
Композитор: Леош Яначек
Дирижер: Томас Гуггейс
Режиссер: Андреа Брет
Исполняют: Павло Гунька, Саймон О’Нил, Карита Маттила, Стефан Рюгамер, Эва-Мария Вестбрук, Флориан Хоффманн, Эмма Саркисян

Опера

19:30 – 21:10
без антрака

11.10
(пт)

«Виндзорские проказницы»
Композитор: Отто Николаи
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Режиссер: Давид Бёш
Исполняют: Рене Папе, Михаэль Фолле, Вильгельм Швингхаммер, Павол Бреслик, Линард Врилинк, Анна Прохазка

Опера

Начало в 19:00

12.10
(сб)

«Катя Кабанова»
Композитор: Леош Яначек
Дирижер: Томас Гуггейс
Режиссер: Андреа Брет
Исполняют: Павло Гунька, Саймон О’Нил, Карита Маттила, Стефан Рюгамер, Эва-Мария Вестбрук, Флориан Хоффманн, Эмма Саркисян

Опера

19:30 – 21:10
без антракта

13.10
(вс)

«Виндзорские проказницы»
Композитор: Отто Николаи
Дирижер: Томас Гуггейс
Режиссер: Давид Бёш
Исполняют: Рене Папе, Михаэль Фолле, Вильгельм Швингхаммер, Павол Бреслик, Линард Врилинк, Анна Прохазка

Опера

Начало в 18:00

14.10
(пн)

«Первый абонементный концерт»
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Солист: Лахав Шани (фортепиано)
Исполняет Берлинская государственная капелла
В программе: Сергей Рахманинов, Эдуард Элгар, Рихард Штраус

Концерт

Начало в 19:30

16.10
(ср)

«Первый концерт камерной музыки»
Исполняет струнный коллектив Linden Strings Berlin
В программе: Рихард Штраус, Иоганнес Брамс

Концерт / Зал Apollosaal

Начало в 20:00

17.10
(чт)

«Риголетто»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Доминго Хиндоян
Режиссер: Барлетт Шер
Исполняют: Франческо Демуро, Кристофер Малтман, Аида Гарифуллина, Григорий Шкарупа, Мариана Пенчева

Опера

Начало в 19:00

18.10
(пт)

«Катя Кабанова»
Композитор: Леош Яначек
Дирижер: Томас Гуггейс
Режиссер: Андреа Брет
Исполняют: Павло Гунька, Саймон О’Нил, Карита Маттила, Стефан Рюгамер, Эва-Мария Вестбрук, Флориан Хоффманн, Эмма Саркисян

Опера

19:30 – 21:10
без антракта

19.10
(сб)

«Виндзорские проказницы»
Композитор: Отто Николаи
Дирижер: Томас Гуггейс
Режиссер: Давид Бёш
Исполняют: Рене Папе, Михаэль Фолле, Вильгельм Швингхаммер, Павол Бреслик, Линард Врилинк, Анна Прохазка

Опера

Начало в 19:00

20.10
(вс)

«Риголетто»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Доминго Хиндоян
Режиссер: Барлетт Шер
Исполняют: Франческо Демуро, Кристофер Малтман, Аида Гарифуллина, Григорий Шкарупа, Мариана Пенчева

Опера

Начало в 18:00

21.10
(пн)

«Welcome»
Исполняют артисты Международной оперной студии и Оркестровой академии при Берлинской государственной капелле
В программе произведения Генри Пёрселла, Бенжамина Бриттена

Концерт / Зал Apollosaal

Начало в 20:00

22.10
(вт)

«Хоровой концерт»
Исполняет хор Немецкой государственной оперы
Программа будет объявлена позднее

Концерт / Зал Apollosaal

18:00 – 22:20
1 антракт

24.10
(чт)

«Риголетто»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Доминго Хиндоян
Режиссер: Барлетт Шер
Исполняют: Франческо Демуро, Кристофер Малтман, Аида Гарифуллина, Григорий Шкарупа, Мариана Пенчева

Опера

Начало в 19:00

25.10
(пт)

«Катя Кабанова»
Композитор: Леош Яначек
Дирижер: Томас Гуггейс
Режиссер: Андреа Брет
Исполняют: Павло Гунька, Саймон О’Нил, Карита Маттила, Стефан Рюгамер, Эва-Мария Вестбрук, Флориан Хоффманн, Эмма Саркисян

Опера

19:30 – 21:10
без антракта

Мировая премьера!
«Love, you son of a bitch»
Композиторы: Алессандро и Доменико Скарлатти
Режиссер: Летиция Ренцини
Хореография: Марина Джованни
Сопрано: Лора Бинон

Музыкальный спектакль / Зал Alter Orchesterprobensaal

Начало в 19:30

26.10
(сб)

«Риголетто»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Доминго Хиндоян
Режиссер: Барлетт Шер
Исполняют: Франческо Демуро, Кристофер Малтман, Аида Гарифуллина, Григорий Шкарупа, Мариана Пенчева

Опера

Начало в 19:00

27.10
(вс)

«Концерт в музее»
Исполняют: Михель Энгель (скрипка), Милан Рич (скрипка), Борис Барденхаген (альт), Маргарете Нибур (виолончель)
В программе струнные квартеты Александра Бородина, Антонина Дворжака

Концерт / Музей Боде

Начало в 11:00

«Катя Кабанова»
Композитор: Леош Яначек
Дирижер: Томас Гуггейс
Режиссер: Андреа Брет
Исполняют: Павло Гунька, Саймон О’Нил, Карита Маттила, Стефан Рюгамер, Эва-Мария Вестбрук, Флориан Хоффманн, Эмма Саркисян

Опера

18:00 – 19:40
без антракта

«Love, you son of a bitch»
Композиторы: Алессандро и Доменико Скарлатти
Режиссер: Летиция Ренцини
Хореография: Марина Джованни
Сопрано: Лора Бинон

Музыкальный спектакль / Зал Alter Orchesterprobensaal

Начало в 19:30

28.10
(пн)

«Love, you son of a bitch»
Композиторы: Алессандро и Доменико Скарлатти
Режиссер: Летиция Ренцини
Хореография: Марина Джованни
Сопрано: Лора Бинон

Музыкальный спектакль / Зал Alter Orchesterprobensaal

Начало в 19:30

29.10
(вт)

«Второй концерт камерной музыки. Strauss meets Jazz»
Исполняют Духовой квинтет Берлинской государственной капеллы и ансамбль Франка Рашке
Гости программы: Грегор Витт (гобой), Матиас Байер (фагот)
В программе произведения Рихарда Штрауса и проект «The Kill till Musette Project» (режиссер Франк Рашке)

Концерт / Зал Apollosaal

Начало в 20:00

30.10
(ср)

«Love, you son of a bitch»
Композиторы: Алессандро и Доменико Скарлатти
Режиссер: Летиция Ренцини
Хореография: Марина Джованни
Сопрано: Лора Бинон

Музыкальный спектакль / Зал Alter Orchesterprobensaal

Начало в 19:30

«Первый концерт в зале Булеза»
Дирижер: Оксана Лынив
Партия фортепиано: Юрий Шадрин
При участии Берлинской государственной капеллы
В программе: Рихард Вагнер, Ференц Лист, Валентин Сильвестров, Сергей Прокофьев

Концерт / Концертный зал имени Пьера Булеза

Начало в 19:30

31.10
(чт)

«Love, you son of a bitch»
Композиторы: Алессандро и Доменико Скарлатти
Режиссер: Летиция Ренцини
Хореография: Марина Джованни
Сопрано: Лора Бинон

Музыкальный спектакль / Зал Alter Orchesterprobensaal

Начало в 19:30

Дата

Событие

Жанр

Время

1.11
(пт)

Премьера!
В рамках «Дней барокко 2019»
«Первое убийство, или Каин»
Оратория для шести голосов
Композитор: Алессандро Скарлатти
Дирижер: Рене Якобс
Режиссер: Ромео Кастеллуччи
Исполняют: Кристина Хаммарстром, Оливия Фермойлен, Бригитта Кристенсен, Томас Уокер, Бенно Шахтнер, Артту Катайя

Оратория

Начало в 18:00

2.11
(сб)

В рамках «Дней барокко 2019»
«Жорди Саваль и оркестр «Согласие народов» (Le Concert des Nations)

Дирижер: Жорди Саваль
В программе: Генри Пёрселл, Мэтью Локк, Роберт Джонсон

Концерт / Концертный зал имени Пьера Булеза

Начало в 11:00

В рамках «Дней барокко 2019»
Сольный концерт Кристиана Захариаса (фортепиано)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт / Концертный зал имени Пьера Булеза

Начало в 15:00

В рамках «Дней барокко 2019»
«Король Артур»
Композитор: Генри Пёрселл
Дирижер: Рене Якобс
Режиссер: Джулиан Кроуч, Свен-Эрик Бехтольф
Исполняют: Робин Джоансен, Анетт Фрич, Бенно Шахтнер, Стефан Рюгамер, Рейнуд Ван Мехелен, Нил Дэвис, Йорг Гудцун, Оливер Стоковски, Михаэль Ротшопф, Майке Дроште, Том Радиш, Штефен Шойман, Сигрид Мария Шнюкель

Опера

18:00 – 21:15
1 антракт

В рамках «Дней барокко 2019»
«Love, you son of a bitch»
Композиторы: Алессандро и Доменико Скарлатти
Режиссер: Летиция Ренцини
Хореография: Марина Джованни
Сопрано: Лора Бинон

Музыкальный спектакль / Зал Alter Orchesterprobensaal

Начало в 22:00

3.11
(вс)

В рамках «Дней барокко 2019»
«Жорди Саваль и оркестр «Согласие народов» (Le Concert des Nations)

Дирижер: Жорди Саваль
В программе: Генри Пёрселл, Мэтью Локк, Роберт Джонсон

Концерт / Концертный зал имени Пьера Булеза

Начало в 15:00

В рамках «Дней барокко 2019»
«Дидона и Эней»
Композитор: Генри Пёрселл
Дирижер: Кристофер Мулдс
Режиссер, хореография: Саша Вальц
Исполняют: Мари-Клод Шаппюи, Николай Борчев, Афродита Патулиду, Лучана Манчини

Опера

Начало в 18:00

В рамках «Дней барокко 2019»
«Love, you son of a bitch»
Композиторы: Алессандро и Доменико Скарлатти
Режиссер: Летиция Ренцини
Хореография: Марина Джованни
Сопрано: Лора Бинон

Музыкальный спектакль / Зал Alter Orchesterprobensaal

Начало в 19:30

4.11
(пн)

В рамках «Дней барокко 2019»
«Доротея Оберлингер и B’ROCK»
Дирижер, блок-флейта: Доротея Оберлингер
При участии B’Rock Orchestra

Концерт / Зал Apollosaal

Начало в 19:30

5.11
(вт)

В рамках «Дней барокко 2019»
«Концерт камерного музыки RIAS»

Дирижер: Роберт Холлингворт
Исполняет камерный хор «RIAS»
В программе: Генри Прселл, Орацио Векки, Клаудио Монтеверди, Джон Блоу и др.

Концерт / Концертный зал имени Пьера Булеза

Начало в 19:30

6.11
(ср)

В рамках «Дней барокко 2019»
«Король Артур»
Композитор: Генри Пёрселл
Дирижер: Рене Якобс
Режиссер: Джулиан Кроуч, Свен-Эрик Бехтольф
Исполняют: Робин Джоансен, Анетт Фрич, Бенно Шахтнер, Стефан Рюгамер, Рейнуд Ван Мехелен, Нил Дэвис, Йорг Гудцун, Оливер Стоковски, Михаэль Ротшопф, Майке Дроште, Том Радиш, Штефен Шойман, Сигрид Мария Шнюкель

Опера

19:00 – 22:15
1 антракт

7.11
(чт)

В рамках «Дней барокко 2019»
Первый концерт ансамбля «PREUSSENS HOFMUSIK»

Дирижер: Маттиас Вильке
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт / Зал Apollosaal

Начало в 16:00

В рамках «Дней барокко 2019»
«Первое убийство, или Каин»
Оратория для шести голосов
Композитор: Алессандро Скарлатти
Дирижер: Рене Якобс
Режиссер: Ромео Кастеллуччи
Исполняют: Кристина Хаммарстром, Оливия Фермойлен, Бригитта Кристенсен, Томас Уокер, Бенно Шахтнер, Артту Катайя

Оратория

Начало в 19:00

8.11
(пт)

В рамках «Дней барокко 2019»
Второй концерт ансамбля «PREUSSENS HOFMUSIK»

Дирижер: Маттиас Вильке
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт / Зал Apollosaal

Начало в 16:00

В рамках «Дней барокко 2019»
«Король Артур»
Композитор: Генри Пёрселл
Дирижер: Рене Якобс
Режиссер: Джулиан Кроуч, Свен-Эрик Бехтольф
Исполняют: Робин Джоансен, Анетт Фрич, Бенно Шахтнер, Стефан Рюгамер, Рейнуд Ван Мехелен, Нил Дэвис, Йорг Гудцун, Оливер Стоковски, Михаэль Ротшопф, Майке Дроште, Том Радиш, Штефен Шойман, Сигрид Мария Шнюкель

Опера

19:00 – 22:15
1 антракт

В рамках «Дней барокко 2019»
Сольный концерт Маргарет Келль (барочная арфа)
В программе: Генри Пёрселл, Георг Фридрих Гендель, Джулио Каччини, Джованни Мария Трабачи, и др.

Концерт / Концертный зал имени Пьера Булеза

Начало в 19:30

В рамках «Дней барокко 2019»
Сольный джазовый концерт Жана Рондо (фортепиано)
В программе импровизации на музыку Доменико Скарлатти

Концерт / Зал Apollosaal

Начало в 22:30

9.11
(сб)

В рамках «Дней барокко 2019»
Сольный концерт Жана Рондо (клавесин)
В программе токкаты Алессандро Скарлатти и сонаты Доменико Скарлатти

Концерт / Зал Apollosaal

Начало в 11:00

В рамках «Дней барокко 2019»
«The Path to Purcell».
Концерт вокального ансамбля The Tallis Scholars
Дирижер: Питер Филлипс
В программе: Генри Пёрселл, Орландо Гиббонс, Томас Томкинс и Пелхэм Хамфри

Концерт / Концертный зал имени Пьера Булеза

Начало в 15:00

В рамках «Дней барокко 2019»
«Первое убийство, или Каин»
Оратория для шести голосов
Композитор: Алессандро Скарлатти
Дирижер: Рене Якобс
Режиссер: Ромео Кастеллуччи
Исполняют: Кристина Хаммарстром, Оливия Фермойлен, Бригитта Кристенсен, Томас Уокер, Бенно Шахтнер, Артту Катайя

Оратория

Начало в 19:00

10.11
(вс)

В рамках «Дней барокко 2019»
«Скорбящая Дева Мария» (La Vergine Addolorata)
Композитор: Алессандро Скарлатти
Дирижер: Фабио Бьонди
Исполняют: Раффаэлла Миланези, Роберта Инвертицци, Соня Прина, Аарон Шихан
При участии оркестра «Берлинская академия старинной музыки

Оратория

Начало в 11:00
1 антракт

В рамках «Дней барокко 2019»
«Оттавио Дантоне и оркестр «Византийская академия» (Accademia Bizantina)
Дирижер: Оттавио Дантоне
Исполняют: Серена Саенц (сопрано), Дельфин Галу (меццо-сопрано)
В программе произведения Алессандро Скарлатти

Концерт / Концертный зал имени Пьера Булеза

Начало в 15:00

В рамках «Дней барокко 2019»
«Дидона и Эней»
Композитор: Генри Пёрселл
Дирижер: Кристофер Мулдс
Режиссер, хореография: Саша Вальц
Исполняют: Мари-Клод Шаппюи, Николай Борчев, Афродита Патулиду, Лучана Манчини

Опера

Начало в 18:00

11.11
(пн)

«Второй абонементный концерт»
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Солисты: Лиза Батиашвили (скрипка), Кристиан Шмитт (орган)
При участии Берлинской государственной капеллы
В программе произведения Камиля Сен-Санса

Концерт

Начало в 19:30

15.11
(пт)

«Первое убийство, или Каин»
Оратория для шести голосов
Композитор: Алессандро Скарлатти
Дирижер: Рене Якобс
Режиссер: Ромео Кастеллуччи
Исполняют: Кристина Хаммарстром, Оливия Фермойлен, Бригитта Кристенсен, Томас Уокер, Бенно Шахтнер, Артту Катайя

Оратория

Начало в 19:00

16.11
(сб)

«Дидона и Эней»
Композитор: Генри Пёрселл
Дирижер: Кристофер Мулдс
Режиссер, хореография: Саша Вальц
Исполняют: Мари-Клод Шаппюи, Николай Борчев, Афродита Патулиду, Лучана Манчини

Опера

Начало в 19:00

17.11
(вс)

«Первое убийство, или Каин»
Оратория для шести голосов
Композитор: Алессандро Скарлатти
Дирижер: Рене Якобс
Режиссер: Ромео Кастеллуччи
Исполняют: Кристина Хаммарстром, Оливия Фермойлен, Бригитта Кристенсен, Томас Уокер, Бенно Шахтнер, Артту Катайя

Оратория

Начало в 18:00

20.11
(ср)

«Дидона и Эней»
Композитор: Генри Пёрселл
Дирижер: Кристофер Мулдс
Режиссер, хореография: Саша Вальц
Исполняют: Мари-Клод Шаппюи, Николай Борчев, Афродита Патулиду, Лучана Манчини

Опера

Начало в 19:00

22.11
(пт)

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа в редакции Алексея Ратманского
Дирижер: Викторьен Ваноостен
Исполняют артисты Государственного балета Берлина
При участии Берлинской государственной капеллы

Балет

19:30 – 21:40
1 антракт

23.11
(сб)

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа в редакции Алексея Ратманского
Дирижер: Викторьен Ваноостен
Исполняют артисты Государственного балета Берлина
При участии Берлинской государственной капеллы

Балет

19:30 – 21:40
1 антракт

24.11
(вс)

«Концерт в музее»
Исполняют: Ханно Вестфаль (валторна), Себастьян Пош (валторна), Ульрике Эшербург (скрипка), Станислава Стойкова (альт) и др.
В программе: Эдуард Элгар, Людвиг ван Бетховен, Антонин Дворжак, Густав Холст

Концерт / Музей Боде

Начало в 11:00

Премьера!
«Самсон и Далила»
Композитор: Камиль Сен-Санс
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Режиссер: Дамиан Сифрон
Исполняют: Элина Гаранча, Брэндон Йованович, Михаэль Фолле, Кванчул Юн, Андрес Морено Гарсия

Опера

Начало в 18:00

25.11
(пн)

«Третий концерт камерной музыки»
Исполняют: Ева Рёмишь (скрипка), Андреас Йенц (скрипка), Вольфганг Хинцпетер (альт), Йоханна Хельм (виолончель)
В программе: Феликс Мендельсон-Бартольди, Франц Шуберт – Дэвид Роберт Коулман, Людвиг ван Бетховен

Концерт / Зал Apollosaal

Начало в 20:00

26.11
(вт)

«Концерт экстра»
Исполняют: Джонатан Скотт (фисгармония), Том Скотт (фисгармония)
В программе произведения для фисгармонии и фортепиано Камиля Сен-Санса, Сезара Франка, Александра Гильмана и других композиторов

Концерт / Зал Apollosaal

18:00 – 22:20
1 антракт

27.11
(ср)

«Самсон и Далила»
Композитор: Камиль Сен-Санс
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Режиссер: Дамиан Сифрон
Исполняют: Элина Гаранча, Брэндон Йованович, Михаэль Фолле, Кванчул Юн, Андрес Морено Гарсия

Опера

Начало в 19:00

28.11
(чт)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Алондра де ла Парра
Режиссер: Юваль Шарон
Исполняют: Рене Папе, Альбина Шагимуратова, Анна Прохазка, Юлиан Прегардьен, Флориан Тайхтмайстер, Роман Трекель, Виктория Рандем
При участии Хора мальчиков «Тёльц»

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

29.11
(пт)

«Белоснежка»
Опера для детей
Композитор: Энгельберт Хумпердинк (оркестровка Вольфганг Миттерер)
Дирижер: Симеон Иоаннидис
Постановка: Констанца Альберт, Гейл Скрела
Исполняют: Альфейдур Эрла Гудмундсдоттир, Захарий Уилсон, Констанца Ядер
При участии солистов детского хора Немецкой государственной оперы

Опера для детей/ Зал Alter Orchesterprobensaal

18:00 – 19:00
без антракта

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Алондра де ла Парра
Режиссер: Юваль Шарон
Исполняют: Рене Папе, Альбина Шагимуратова, Анна Прохазка, Юлиан Прегардьен, Флориан Тайхтмайстер, Дэвид Оштрек, Виктория Рандем

При участии Хора мальчиков «Тёльц»

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

30.11
(сб)

«Белоснежка»
Опера для детей
Композитор: Энгельберт Хумпердинк (оркестровка Вольфганг Миттерер)
Дирижер: Симеон Иоаннидис
Постановка: Констанца Альберт, Гейл Скрела
Исполняют: Альфейдур Эрла Гудмундсдоттир, Захарий Уилсон, Констанца Ядер
При участии солистов детского хора Немецкой государственной оперы

Опера для детей/ Зал Alter Orchesterprobensaal

15:00 – 16:00
без антракта

«Самсон и Далила»
Композитор: Камиль Сен-Санс
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Режиссер: Дамиан Сифрон
Исполняют: Элина Гаранча, Брэндон Йованович, Михаэль Фолле, Кванчул Юн, Андрес Морено Гарсия

Опера

Начало в 19:00

Дата

Событие

Жанр

Время

1.12
(вс)

«Белоснежка»
Опера для детей
Композитор: Энгельберт Хумпердинк (оркестровка Вольфганг Миттерер)
Дирижер: Симеон Иоаннидис
Постановка: Констанца Альберт, Гейл Скрела
Исполняют: Альфейдур Эрла Гудмундсдоттир, Захарий Уилсон, Констанца Ядер
При участии солистов детского хора Немецкой государственной оперы

Опера для детей/ Зал Alter Orchesterprobensaal

15:00 – 16:00
без антракта

«Саломея»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Томас Гуггейс
Режиссер: Ханс Нойенфельс
Исполняют: Винсент Вольфштайнер, Марина Пруденская, Ауштрине Стундите, Петер Зонн, Анника Шлихт

Опера

18:00 – 19:40
без антракта

3.12
(вт)

«Белоснежка»
Опера для детей
Композитор: Энгельберт Хумпердинк (оркестровка Вольфганг Миттерер)
Дирижер: Симеон Иоаннидис
Постановка: Констанца Альберт, Гейл Скрела
Исполняют: Альфейдур Эрла Гудмундсдоттир, Захарий Уилсон, Констанца Ядер
При участии солистов детского хора Немецкой государственной оперы

Опера для детей/ Зал Alter Orchesterprobensaal

11:00 – 12:00
без антракта

«Самсон и Далила»
Композитор: Камиль Сен-Санс
Дирижер: Томас Гуггейс
Режиссер: Дамиан Сифрон
Исполняют: Элина Гаранча, Брэндон Йованович, Михаэль Фолле, Кванчул Юн, Андрес Морено Гарсия

Опера

Начало в 19:00

4.12
(ср)

«Саломея»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Томас Гуггейс
Режиссер: Ханс Нойенфельс
Исполняют: Винсент Вольфштайнер, Марина Пруденская, Ауштрине Стундите, Петер Зонн, Анника Шлихт

Опера

19:30 – 21:10
без антракта

5.12
(чт)

«Белоснежка»
Опера для детей
Композитор: Энгельберт Хумпердинк (оркестровка Вольфганг Миттерер)
Дирижер: Симеон Иоаннидис
Постановка: Констанца Альберт, Гейл Скрела
Исполняют: Альфейдур Эрла Гудмундсдоттир, Захарий Уилсон, Констанца Ядер
При участии солистов детского хора Немецкой государственной оперы

Опера для детей/ Зал Alter Orchesterprobensaal

11:00 – 12:00
без антракта

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Алондра де ла Парра
Режиссер: Юваль Шарон
Исполняют: Рене Папе, Альбина Шагимуратова, Юлиан Прегардьен, Флориан Тайхтмайстер, Дэвид Оштрек, Виктория Рандем, Эвелин Новак

При участии Хора мальчиков «Тёльц»

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

6.12
(пт)

«Белоснежка»
Опера для детей
Композитор: Энгельберт Хумпердинк (оркестровка Вольфганг Миттерер)
Дирижер: Симеон Иоаннидис
Постановка: Констанца Альберт, Гейл Скрела
Исполняют: Альфейдур Эрла Гудмундсдоттир, Захарий Уилсон, Констанца Ядер
При участии солистов детского хора Немецкой государственной оперы

Опера для детей/ Зал Alter Orchesterprobensaal

18:00 – 19:00
без антракта

«Второй концерт в зале Булеза»
Дирижер и солист: Андраш Шифф (фортепиано)
Солистка: Клаудиа Штайн (флейта)
При участии Берлинской государственной капеллы
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха

Концерт / Концертный зал имени Пьера Булеза

Начало в 19:30

7.12
(сб)

«Белоснежка»
Опера для детей
Композитор: Энгельберт Хумпердинк (оркестровка Вольфганг Миттерер)
Дирижер: Симеон Иоаннидис
Постановка: Констанца Альберт, Гейл Скрела
Исполняют: Альфейдур Эрла Гудмундсдоттир, Захарий Уилсон, Констанца Ядер
При участии солистов детского хора Немецкой государственной оперы

Опера для детей/ Зал Alter Orchesterprobensaal

15:00 – 16:00
без антракта

«Самсон и Далила»
Композитор: Камиль Сен-Санс
Дирижер: Томас Гуггейс
Режиссер: Дамиан Сифрон
Исполняют: Элина Гаранча, Брэндон Йованович, Михаэль Фолле, Кванчул Юн, Андрес Морено Гарсия

Опера

Начало в 19:00

8.12
(вс)

«Концерт в музее»
Исполняют: Фабиан Шафер (гобой), Юнна Вебер (скрипка), Хольгер Эспиг (альт), Йоханна Хельм (виолончель), Гюнтер Альберт (клавесин) и другие
В программе: Георг Филипп Телеман, Антонио Вивальди, Иоганн Пахельбель

Концерт / Музей Боде

Начало в 11:00

«Белоснежка»
Опера для детей
Композитор: Энгельберт Хумпердинк (оркестровка Вольфганг Миттерер)
Дирижер: Симеон Иоаннидис
Постановка: Констанца Альберт, Гейл Скрела
Исполняют: Альфейдур Эрла Гудмундсдоттир, Захарий Уилсон, Констанца Ядер
При участии солистов детского хора Немецкой государственной оперы

Опера для детей/ Зал Alter Orchesterprobensaal

15:00 – 16:00
без антракта

«Второй концерт в зале Булеза»
Дирижер и солист: Андраш Шифф (фортепиано)
Солистка: Клаудиа Штайн (флейта)
При участии Берлинской государственной капеллы
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха

Концерт / Концертный зал имени Пьера Булеза

Начало в 16:00

Премьера!
«Экман / Эяль» (
Ekman / Eyal)
Композитор: Ори Лихтик
Хореография: Александр Экман, Шарон Эяль
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Начало в 18:00

9.12
(пн)

«Экман / Эяль» (Ekman / Eyal)
Композитор: Ори Лихтик
Хореография: Александр Экман, Шарон Эяль
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Начало в 19:30

10.12
(вт)

«Белоснежка»
Опера для детей
Композитор: Энгельберт Хумпердинк (оркестровка Вольфганг Миттерер)
Дирижер: Симеон Иоаннидис
Постановка: Констанца Альберт, Гейл Скрела
Исполняют: Альфейдур Эрла Гудмундсдоттир, Захарий Уилсон, Констанца Ядер
При участии солистов детского хора Немецкой государственной оперы

Опера для детей/ Зал Alter Orchesterprobensaal

11:00 – 12:00
без антракта

«Саломея»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Томас Гуггейс
Режиссер: Ханс Нойенфельс
Исполняют: Винсент Вольфштайнер, Марина Пруденская, Ауштрине Стундите, Петер Зонн, Анника Шлихт

Опера

19:30 – 21:10
без антракта

11.12
(ср)

«Белоснежка»
Опера для детей
Композитор: Энгельберт Хумпердинк (оркестровка Вольфганг Миттерер)
Дирижер: Симеон Иоаннидис
Постановка: Констанца Альберт, Гейл Скрела
Исполняют: Альфейдур Эрла Гудмундсдоттир, Захарий Уилсон, Констанца Ядер
При участии солистов детского хора Немецкой государственной оперы

Опера для детей/ Зал Alter Orchesterprobensaal

11:00 – 12:00
без антракта

«Самсон и Далила»
Композитор: Камиль Сен-Санс
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Режиссер: Дамиан Сифрон
Исполняют: Элина Гаранча, Брэндон Йованович, Михаэль Фолле, Кванчул Юн, Андрес Морено Гарсия

Опера

Начало в 19:00

12.12
(чт)

«Экман / Эяль» (Ekman / Eyal)
Композитор: Ори Лихтик
Хореография: Александр Экман, Шарон Эяль
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Начало в 19:30

13.12
(пт)

«Белоснежка»
Опера для детей
Композитор: Энгельберт Хумпердинк (оркестровка Вольфганг Миттерер)
Дирижер: Симеон Иоаннидис
Постановка: Констанца Альберт, Гейл Скрела
Исполняют: Альфейдур Эрла Гудмундсдоттир, Захарий Уилсон, Констанца Ядер
При участии солистов детского хора Немецкой государственной оперы

Опера для детей/ Зал Alter Orchesterprobensaal

18:00 – 19:00
без антракта

«Саломея»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Томас Гуггейс
Режиссер: Ханс Нойенфельс
Исполняют: Винсент Вольфштайнер, Марина Пруденская, Ауштрине Стундите, Петер Зонн, Анника Шлихт

Опера

19:30 – 21:10
без антракта

14.12
(сб)

«Белоснежка»
Опера для детей
Композитор: Энгельберт Хумпердинк (оркестровка Вольфганг Миттерер)
Дирижер: Симеон Иоаннидис
Постановка: Констанца Альберт, Гейл Скрела
Исполняют: Альфейдур Эрла Гудмундсдоттир, Захарий Уилсон, Констанца Ядер
При участии солистов детского хора Немецкой государственной оперы

Опера для детей/ Зал Alter Orchesterprobensaal

15:00 – 16:00
без антракта

«Самсон и Далила»
Композитор: Камиль Сен-Санс
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Режиссер: Дамиан Сифрон
Исполняют: Элина Гаранча, Брэндон Йованович, Михаэль Фолле, Кванчул Юн, Андрес Морено Гарсия

Опера

Начало в 19:00

15.12
(вс)

«Белоснежка»
Опера для детей
Композитор: Энгельберт Хумпердинк (оркестровка Вольфганг Миттерер)
Дирижер: Симеон Иоаннидис
Постановка: Констанца Альберт, Гейл Скрела
Исполняют: Альфейдур Эрла Гудмундсдоттир, Захарий Уилсон, Констанца Ядер
При участии солистов детского хора Немецкой государственной оперы

Опера для детей/ Зал Alter Orchesterprobensaal

15:00 – 16:00
без антракта

«Саломея»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Томас Гуггейс
Режиссер: Ханс Нойенфельс
Исполняют: Винсент Вольфштайнер, Марина Пруденская, Ауштрине Стундите, Петер Зонн, Анника Шлихт

Опера

18:00 – 19:40
без антракта

16.12
(пн)

«Третий абонементный концерт»
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Солистка: Элина Гаранча (меццо-сопрано)
При участии Берлинской государственной капеллы
В программе: Роберт Шуман, Эдуард Элгар, Клод Дебюсси

Концерт

Начало в 19:30

17.12
(вт)

«Концерт детского хора Немецкой государственной оперы в преддверии Рождества»
Дирижер: Винценц Вайссенбургер
При участии солистов Международной оперной студии и Берлинской государственной капеллы
В программе: оратория «Мессия» Георга Фридриха Генделя, «Рождественская оратория» Камиля Сен-Санса

Концерт

Начало в 19:30

18.12
(ср)

«Экман / Эяль» (Ekman / Eyal)
Композитор: Ори Лихтик
Хореография: Александр Экман, Шарон Эяль
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Начало в 19:30

19.12
(чт)

«Экман / Эяль» (Ekman / Eyal)
Композитор: Ори Лихтик
Хореография: Александр Экман, Шарон Эяль
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Начало в 19:30

20.12
(пт)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Алондра де ла Парра
Режиссер: Юваль Шарон
Исполняют: Рене Папе, Альбина Шагимуратова, Юлиан Прегардьен, Флориан Тайхтмайстер, Дэвид Оштрек, Виктория Рандем, Эвелин Новак

При участии Хора мальчиков «Тёльц»

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

21.12
(сб)

«Обручение в монастыре»
Композитор: Сергей Прокофьев
Дирижер: Александр Витлин
Режиссер: Дмитрий Черняков
Исполняют: Штефан Рюгамер, Андрей Жилиховский, Славка Замечникова, Виолета Урмана, Богдан Волков, Анна Горячева

Опера

19:00 – 22:20
1 антракт

22.12
(вс)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Александр Содди
Режиссер: Линди Хьюм
Исполняют: Элеонора Буратто, Эльза Драсиг, Бенджамин Бернхайм, Альфредо Даза, Адам Кутны

Опера

18:00 – 20:25
1 антракт

23.12
(пн)

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа в редакции Алексея Ратманского
Дирижер: Викторьен Ваноостен
Исполняют артисты Государственного балета Берлина
При участии Берлинской государственной капеллы

Балет

19:30 – 21:40
1 антракт

25.12
(ср)

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа в редакции Алексея Ратманского
Дирижер: Викторьен Ваноостен
Исполняют артисты Государственного балета Берлина
При участии Берлинской государственной капеллы

Балет

16:00 – 18:10
1 антракт

26.12
(чт)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Александр Содди
Режиссер: Линди Хьюм
Исполняют: Элеонора Буратто, Эльза Драсиг, Бенджамин Бернхайм, Альфредо Даза, Адам Кутны

Опера

19:00 – 21:25
1 антракт

27.12
(пт)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Алондра де ла Парра
Режиссер: Юваль Шарон
Исполняют: Рене Папе, Альбина Шагимуратова, Юлиан Прегардьен, Флориан Тайхтмайстер, Дэвид Оштрек, Виктория Рандем, Эвелин Новак
При участии Хора мальчиков «Тёльц»

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

28.12
(сб)

«Обручение в монастыре»
Композитор: Сергей Прокофьев
Дирижер: Александр Витлин
Режиссер: Дмитрий Черняков
Исполняют: Штефан Рюгамер, Андрей Жилиховский, Славка Замечникова, Виолета Урмана, Богдан Волков, Анна Горячева

Опера

19:00 – 22:20
1 антракт

29.12
(вс)

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа в редакции Алексея Ратманского
Дирижер: Викторьен Ваноостен
Исполняют артисты Государственного балета Берлина
При участии Берлинской государственной капеллы

Балет

16:00 – 18:10
1 антракт

30.12
(пн)

«Обручение в монастыре»
Композитор: Сергей Прокофьев
Дирижер: Александр Витлин
Режиссер: Дмитрий Черняков
Исполняют: Штефан Рюгамер, Андрей Жилиховский, Славка Замечникова, Виолета Урмана, Богдан Волков, Анна Горячева

Опера

18:00 – 21:20
1 антракт

31.12
(вт)

Новогодний концерт
Дирижер и солист: Даниэль Баренбойм (фортепиано)
Солисты: Елена Стихина (сопрано), Марина Пруденская (меццо-сопрано), Андреас Шагер (тенор), Рене Папе (бас)
При участии хора Немецкой государственной оперы и Берлинской государственной капеллы
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Начало в 19:00

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

01.01
(ср)

«Новогодний концерт»
Дирижер и солист: Даниэль Баренбойм (фортепиано)
Солисты: Елена Стихина (сопрано), Марина Пруденская (меццо-сопрано), Андреас Шагер (тенор), Рене Папе (бас)
При участии хора Немецкой государственной оперы и Берлинской государственной капеллы
В программе Вольфганг Амадей Моцарт, Людвиг Ван Бетховен

Концерт

Немецкая
государственная опера

16:00-18:15
1 антракт

02.01
(чт)

«Обручение в монастыре»
Композитор: Сергей Прокофьев
Дирижер: Александр Витлин
Режиссер: Дмитрий Черняков
Исполняют: Штефан Рюгамер, Андрей Жилиховский, Нина Минасян, Виолета Урмана, Богдан Волков, Анна Горячева
При участии хора Немецкой государственной оперы и Берлинской государственной капеллы

Опера

Немецкая
государственная опера

19:00-22:20
1 антракт

03.01
(пт)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Александр Содди
Режиссер: Линди Хьюм
Исполняют: Элеонора Буратто, Эльза Драсиг, Бенджамин Бернхайм, Альфредо Даза, Адам Кунты
При участии хора Немецкой государственной оперы и Берлинской государственной капеллы

Опера

Немецкая
государственная опера

19:00-21:25
1 антракт

04.01
(сб)

«Обручение в монастыре»
Композитор: Сергей Прокофьев
Дирижер: Александр Витлин
Режиссер: Дмитрий Черняков
Исполняют: Штефан Рюгамер, Андрей Жилиховский, Нина Минасян, Виолета Урмана, Богдан Волков, Анна Горячева
При участии хора Немецкой государственной оперы и Берлинской государственной капеллы

Опера

Немецкая
государственная опера

19:00-22:20
1 антракт

05.01
(вс)

«Баланчин. Форсайт. Сигал»
Вечер одноактных балетов
«Тема с вариациями»
Копозитор: Петр Чайковский
Хореография: Джордж Баланчин
Дирижеры: Пол Коннелли / Мариус Стравинский
«Вторая деталь»
Композитор: Том Виллемс
Хореография: Уильям Форсайт
«Овал»
Музыка: Альва Ното
Хореография: Ричард Сигал

Балет

Немецкая
государственная опера

14:30-16:40
2 антракта

«Баланчин. Форсайт. Сигал»
Вечер одноактных балетов
«Тема с вариациями»
Копозитор: Петр Чайковский
Хореография: Джордж Баланчин
Дирижеры: Пол Коннелли / Мариус Стравинский
«Вторая деталь»
Композитор: Том Виллемс
Хореография: Уильям Форсайт
«Овал»
Музыка: Альва Ното
Хореография: Ричард Сигал

Балет

Немецкая государственная опера

19:30-21:40
2 антракта

07.01
(вт)

«Баланчин. Форсайт. Сигал»
Вечер одноактных балетов
«Тема с вариациями»
Копозитор: Петр Чайковский
Хореография: Джордж Баланчин
Дирижеры: Пол Коннелли / Мариус Стравинский
«Вторая деталь»
Композитор: Том Виллемс
Хореография: Уильям Форсайт
«Овал»
Музыка: Альва Ното
Хореография: Ричард Сигал

Балет

Немецкая государственная опера

19:30-21:40
2 антракта

08.01
(ср)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Александр Содди
Режиссер: Линди Хьюм
Исполняют: Элеонора Буратто, Эльза Драсиг, Бенджамин Бернхайм, Альфредо Даза, Адам Кунты
При участии хора Немецкой государственной оперы и Берлинской государственной капеллы

Опера

Немецкая государственная опера

19:00-21:25
1 антракт

09.01
(чт)

«Баланчин. Форсайт. Сигал»
Вечер одноактных балетов
«Тема с вариациями»
Копозитор: Петр Чайковский
Хореография: Джордж Баланчин
Дирижеры: Пол Коннелли / Мариус Стравинский
«Вторая деталь»
Композитор: Том Виллемс
Хореография: Уильям Форсайт
«Овал»
Музыка: Альва Ното
Хореография: Ричард Сигал

Балет

Немецкая государственная опера

19:30-21:40
2 антракта

10.01
(пт)

Премьера!
«Фиолетовый снег»
На основе текста Владимира Сорокина
Композитор: Беат Фуррер
Дирижер: Маттиас Пинчер
Режиссер: Клаус Гут
Солисты: Анна Прохазка, Эльза Драйсиг, Дьюла Орендт, Георг Нигль
При участии Берлинской государственной капеллы и хора Vocalconsort Berlin

Опера

Немецкая государственная опера

19:00-20:45 без антракта

11.01
(сб)

«Баланчин. Форсайт. Сигал»
Вечер одноактных балетов
«Тема с вариациями»
Копозитор: Петр Чайковский
Хореография: Джордж Баланчин
Дирижеры: Пол Коннелли / Мариус Стравинский
«Вторая деталь»
Композитор: Том Виллемс
Хореография: Уильям Форсайт
«Овал»
Музыка: Альва Ното
Хореография: Ричард Сигал

Балет

Немецкая государственная опера

19:30-21:40
2 антракта

12.01
(вс)

«Концерт в музее»
Исполняют: Фабиан Шефер (гобой), Татьяна Винклер (английский рожок), Сабина Каселов (гобой д’амур, басовый гобой), Сабина Мюллер (фагот)
В программе: Георг Фридрих Гендель, Феликс Мендельсон, Джоаккино Россини, Фридерик Шопен, Габриэль Форе, Леош Яначек

Концерт

Музей Боде

11:00-12:10
без антракта

Премьера!
«Фиолетовый снег»
На основе текста Владимира Сорокина
Композитор: Беат Фуррер
Дирижер: Маттиас Пинчер
Режиссер: Клаус Гут
Солисты: Анна Прохазка, Эльза Драйсиг, Дьюла Орендт, Георг Нигль
При участии Берлинской государственной капеллы и хора Vocalconsort Berlin

Опера

Немецкая государственная опера

19:00-20:45
без антракта

13.01
(пн)

«Четвертый абонементный концерт»
Дирижер: Лахав Шани
Солист: Пинхас Цукерман (скрипка)
При участии Берлинской государственной капеллы
В программе: Эдуард Элгар, Модест Мусоргский

Концерт

Немецкая государственная опера

19:30-21:45
1 антракт

14.01
(вт)

«Четвертый абонементный концерт»
Дирижер: Лахав Шани
Солист: Пинхас Цукерман (скрипка)
При участии Берлинской государственной капеллы
В программе: Эдуард Элгар, Модест Мусоргский

Концерт

Берлинская филармония, Большой зал

20:00-22.15
1 антракт

16.01
(чт)

«Травиата»
По мотивам романа Александра Дюма-сына «Дама с камелиями»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Томас Гуггейс
Режиссер: Дитер Дорн
Исполняют: Зузана Маркова, Бенджамин Бернхейм, Пласидо Доминго, Наталья Скрицка, Констанс Хеллер
При участии хора Немецкой государственной оперы и Берлинской государственной капеллы

Опера

Немецкая государственная опера

19:00-21:40
1 антракт

«Падение дома Ашеров»
По одноименному рассказу Эдгара По
Композитор: Клод Дебюсси
Дирижер: Марит Стриндлунд
Режиссер: Филипп Кесне
Исполняют: Давид Оштрек, Мартин Герке, Рут Розенфельд, Доминик Крамер

Опера

Зал Alter Orchesterprobensaal

19:30-21:00

17.01
(пт)

«Сольный концерт Анджелы Георгиу»
Исполняют: Анджела Георгиу (сопрано), Александра Дариеску (фортепиано)
В программе: Джованни Перголези, Джованни Паизиелло, Винченцо Беллини, Жюль Массне, Клод Дебюсси, Петр Чайковский, Сергей Рахманинов

Концерт

Немецкая государственная опера

Начало в 19:30

18.01
(сб)

«Падение дома Ашеров»
По одноименному рассказу Эдгара По
Композитор: Клод Дебюсси в аранжировке Аннелиес ван Парис
Дирижер: Марит Стриндлунд
Режиссер: Филипп Кесне
Исполняют: Давид Оштрек, Мартин Герке, Рут Розенфельд, Доминик Крамер
При участии солистов Берлинской государственной капеллы

Опера

Зал Alter Orchesterprobensaal

19:30-21:00

«Сольный концерт Филиппа Жаруски»
Исполняют: Филипп Жаруски (контратенор), Джером Дакрос (фортепиано)
В программе: Франц Шуберт

Концерт

Немецкая государственная опера

Начало в 17:30

19.01
(вс)

«Травиата»
по мотивам романа Александра Дюма-сына «Дама с камелиями»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Томас Гуггейс
Режиссер: Дитер Дорн
Исполняют: Зузана Маркова, Бенджамин Бернхейм, Пласидо Доминго, Наталья Скрицка, Констанс Хеллер
При участии хора Немецкой государственной оперы и Берлинской государственной капеллы

Опера

Немецкая государственная опера

18:00-20:40
1 антракт

20.01
(пн)

«Падение дома Ашеров»
По одноименному рассказу Эдгара По
Композитор: Клод Дебюсси в аранжировке Аннелиес ван Парис
Дирижер: Марит Стриндлунд
Режиссер: Филипп Кесне
Исполняют: Давид Оштрек, Мартин Герке, Рут Розенфельд, Доминик Крамер
При участии солистов Берлинской государственной капеллы

Опера

Зал Alter Orchesterprobensaal

19:30-21:00

«Сольный концерт Романа Трекеля»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Зал Apollosaal

Начало в 20:00

22.01
(ср)

«Падение дома Ашеров»
По одноименному рассказу Эдгара По
Композитор: Клод Дебюсси в аранжировке Аннелиес ван Парис
Дирижер: Марит Стриндлунд
Режиссер: Филипп Кесне
Исполняют: Давид Оштрек, Мартин Герке, Рут Розенфельд, Доминик Крамер
При участии солистов Берлинской государственной капеллы

Опера

Зал Alter Orchesterprobensaal

19:30-21:00

24.01
(пт)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Массимо Дзанетти / Жюльен Салемкур
Режиссер: Рут Бергхаус
Исполняют: Хуан Хосе де Леон, Донато ди Стефано,Тереза Иерволино, Григорий Шкарупа, Адриана Кейроз

Опера

Немецкая государственная опера

19:00-21:45
1 антракт

«Падение дома Ашеров»
По одноименному рассказу Эдгара По
Композитор: Клод Дебюсси в аранжировке Аннелиес ван Парис
Дирижер: Марит Стриндлунд
Режиссер: Филипп Кесне
Исполняют: Давид Оштрек, Мартин Герке, Рут Розенфельд, Доминик Крамер
При участии солистов Берлинской государственной капеллы

Опера

Зал Alter Orchesterprobensaal

19:30-21:00

25.01
(сб)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Массимо Дзанетти / Жюльен Салемкур
Режиссер: Рут Бергхаус
Исполняют: Хуан Хосе де Леон, Донато ди Стефано,Тереза Иерволино, Григорий Шкарупа, Адриана Кейроз
При участии хора Немецкой государственной оперы и Берлинской государственной капеллы

Опера

Немецкая государственная опера

19:00-21:45
1 антракт

26.01
(вс)

«Концерт для детей»
При участии солистов оркестра академии Берлинской государственной капеллы
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Зал Apollosaal

Начало в11:00

«Концерт для детей»
При участии солистов оркестра академии Берлинской государственной капеллы
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Зал Apollosaal

Начало в 12:30

«Фальстаф»
По мотивам пьесы Уильяма Шекспира «Виндзорские проказницы»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Режиссер: Марио Мартоне
Исполняют: Лусио Галло, Альфредо Даза, Франческо Демуро, Юрген Захер
При участии хора Немецкой государственной оперы и Берлинской государственной капеллы

Опера

Немецкая государственная опера

18:00-20:50
1 антракт

«Падение дома Ашеров»
По одноименному рассказу Эдгара По
Композитор: Клод Дебюсси в аранжировке Аннелиес ван Парис
Дирижер: Марит Стриндлунд
Режиссер: Филипп Кесне
Исполняют: Давид Оштрек, Мартин Герке, Рут Розенфельд, Доминик Крамер
При участии солистов Берлинской государственной капеллы

Опера

Зал Alter Orchesterprobensaal

19:30-21:00

27.01
(пн)

«Концерт для детей»
При участии солистов оркестра академии Берлинской государственной капеллы
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Зал Apollosaal

Начало в 12:30

«Четвертый концерт камерной музыки»
Исполняют: Клаудия Штайн (флейта), Кристина Гомес Годой (гобой), Тибор Реман (кларнет), Матиас Байер (фагот)
В программе: Рихард Штраус, Джордж Дрейфус, Конрадин Кройцер, Юрий Поволоцкий, Камиль Сен-Санс

Концерт

Зал Apollosaal

Начало в 20:00

29.01
(ср)

«Фальстаф»
По мотивам пьесы Уильяма Шекспира «Виндзорские проказницы»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Режиссер: Марио Мартоне
Исполняют: Лусио Галло, Альфредо Даза, Франческо Демуро, Юрген Захер
При участии хора Немецкой государственной оперы и Берлинской государственной капеллы

Опера

Немецкая государственная опера

19:30-22:20
1 антракт

30.01
(чт)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Массимо Дзанетти, Жюльен Салемкур
Режиссер: Рут Бергхаус
Исполняют: Хуан Хосе де Леон, Донато ди Стефано,Тереза Иерволино, Григорий Шкарупа, Адриана Кейроз
При участии хора Немецкой государственной оперы и Берлинской государственной капеллы

Опера

Немецкая государственная опера

19:00-21:45
1 антракт

31.01
(пт)

«Баланчин. Форсайт. Сигал»
Вечер одноактных балетов
«Тема с вариациями»
Копозитор: Петр Чайковский
Хореография: Джордж Баланчин
Дирижеры: Пол Коннелли / Мариус Стравинский
«Вторая деталь»
Композитор: Том Виллемс
Хореография: Уильям Форсайт
«Овал»
Музыка: Альва Ното
Хореография: Ричард Сигал

Балет

Немецкая государственная опера

19:30-21:40
2 антракта

Для просмотра репертуара театра поверните ваше устройство горизонтально

Обсуждение закрыто.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: Москва, Б. Дмитровка, д. 17 (здание Музыкального театра им. К.С. Станиславского)
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона