Репертуар Немецкой государственной Оперы

Дорогие друзья!

Мы решили временно приостановить публикацию репертуаров зарубежных оперных домов, концертных залов и фестивалей до момента открытия границ. Т.е. до того времени, когда у наших зрителей появится возможность выезжать за границу и посещать эти культурные события.

Тем не менее мы продолжаем публиковать выступления наиболее ярких артистов, выдающихся музыкантов и дирижеров. Их персональные афиши по-прежнему можно найти на нашем сайте в рубрике «Исполнители» – «Персоналии». На этой странице мы, как и прежде, будем публиковать наиболее значимые события музыкальной и театральной жизни в новом сезоне 2020-2021 с участием прославленных мастеров сцены.

Одновременно с этим мы планируем и дальше анонсировать афиши и репертуары нескольких всемирно известных зарубежных оперных театров – Венской Оперы, Гранд-Опера, Опера Бастилии Ла Скала, Королевской оперы «Ковент Гарден» и Метрополитен Опера, а также афишу знаменитого концертного зала – Венской филармонии «Музикферайн».

Обращаем ваше внимание, что мы продолжаем знакомить посетителей нашего сайта с самыми значимыми событиями музыкальной и театральной жизни в России и в мире. Анонсы отдельных концертов и спектаклей с участием выдающихся исполнителей регулярно печатаются в рубрике «Наши рекомендации» – «Рекомендуем посетить».

О сроках возобновления публикации репертуаров и афиш всех перечисленных на нашем сайте театров, залов и фестивалей, мы будем сообщать вам на главной странице нашего сайта https://www.binoculars-travel.ru/

Сезон 2020-2021

Дата

Событие

Жанр

Время

31.08
(пн)

«Бетховен. Вечер первый»
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Берлинская государственная капелла
В программе: Людвиг ван Бетховен, Симфонии №№ 1 и 2

Концерт

Начало в 19:30

Дата

Событие

Жанр

Время

02.09
(ср)

«Бетховен. Вечер второй»
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Берлинская государственная капелла
В программе: Людвиг ван Бетховен, Симфонии №№ 4 и 3

Концерт

Начало в 19:30

03.09
(чт)

«Бетховен. Вечер третий»
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Берлинская государственная капелла
В программе: Людвиг ван Бетховен, Симфонии №№ 6 и 5

Концерт

Начало в 19:30

04.09
(пт)

«Бетховен. Вечер четвертый»
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Берлинская государственная капелла
В программе: Людвиг ван Бетховен, Симфонии №№ 8 и 7

Концерт

Начало в 19:30

11.09
(пт)

Праздничный концерт в честь 450-летия Берлинской государственной капеллы (Staаttskapella Berlin)
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Берлинская государственная капелла
В программе: Феликс Мендельсон-Бартольди, Рихард Штраус, Пьер Булез, Йорг Видман, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Начало в 19:00

13.09
(вс)

«Ариадна на Наксосе»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Томас Гуггейс
Режиссер: Ханс Нойенфельс
Исполняют: Анна Самуил, Роман Трекель, Катарина Каммерлохер, Андреас Шагер и др.

Опера

Начало в 18:00

15.09
(вт)

«Ариадна на Наксосе»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Томас Гуггейс
Режиссер: Ханс Нойенфельс
Исполняют: Анна Самуил, Роман Трекель, Катарина Каммерлохер, Андреас Шагер и др.

Опера

Начало в 19:30

16.09
(ср)

«Трубадур»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Массимо Дзанетти
Режиссер: Филипп Штёльцль
Исполняют: Людмила Монастырская , Айтадж Шихализада, Владислав Сулимский, Адриан Сампетреан, Виолетта Урмана Марсело Альварес, Андрес Морено Гарсия

Опера

19:30 22:10
1 антракт

18.09
(пт)

«Из Берлина с любовью»
Вечер балета
Исполняют артисты Государственного балета Берлина
В программе фрагменты из классических балетов и современных постановок

Балет

Начало в 19:30

19.09
(сб)

«Из Берлина с любовью»
Вечер балета
Исполняют артисты Государственного балета Берлина
В программе фрагменты из классических балетов и современных постановок

Балет

Начало в 19:30

20.09
(вс)

«Из Берлина с любовью»
Вечер балета
Исполняют артисты Государственного балета Берлина
В программе фрагменты из классических балетов и современных постановок

Балет

Начало в 18:00

25.09
(пт)

«Ариадна на Наксосе»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Томас Гуггейс
Режиссер: Ханс Нойенфельс
Исполняют: Анна Самуил, Роман Трекель, Катарина Каммерлохер, Андреас Шагер и др.

Опера

Начало в 18:00

26.09
(сб)

Абонементный концерт №1
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Солистка: Анне-Софи Муттер (скрипка)
Берлинская государственная капелла
В программе: Людвиг ван Бетховен, Клод Дебюсси, Пьер Булез

Концерт

Начало в 19.30

27.09
(вс)

«Ариадна на Наксосе»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Томас Гуггейс
Режиссер: Ханс Нойенфельс
Исполняют: Анна Самуил, Артту Катайя, Марина Пруденская, Андреас Шагер и др.

Опера

Начало в 18:00

Дата

Событие

Жанр

Время

03.10
(сб)

«Концерт для Берлина» (Concert for Berlin)
К 30-летию воссоединения Германии
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Берлинская государственная капелла
В программе: Людвиг ван Бетховен, Симфония №7

Концерт

Начало в 11.00

03.10
(сб)

Премьера!
«Квартет»
Композитор: Лука Франческони
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Режиссер: Барбара Высоцкая
Исполняют: Мойца Эрдман, Томас Ольеманс

Опера

Начало в 19:30

04.10
(вс)

«Макбет»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Симона Янг
Режиссер: Гарри Купфер
Исполняют: Алексей Марков, Александр Цымбалюк, Марина Пруденская, Эвелин Новак, Сергей Скороходов

Опера

18:00 21:00
1 антракт

07.10
(ср)

«Alles wider gut». Концерт ансамбля «Musicbanda Franui»
Солист: Флориан Беш (баритон)
В программе: Франц Шуберт, Густав Малер, Роберт Шуман, Иоганнес Брамс, Генри Пёрселл

Концерт

Начало в 20.00

08.10
(чт)

«Квартет»
Композитор: Лука Франческони
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Режиссер: Барбара Высоцкая
Исполняют: Мойца Эрдман, Томас Ольеманс

Опера

Начало в 19:30

09.10
(пт)

«Макбет»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Симона Янг
Режиссер: Гарри Купфер
Исполняют: Алексей Марков, Александр Цымбалюк, Марина Пруденская, Эвелин Новак, Сергей Скороходов

Опера

19:00 22:00
1 антракт

10.10
(сб)

«Квартет»
Композитор: Лука Франческони
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Режиссер: Барбара Высоцкая
Исполняют: Мойца Эрдман, Томас Ольеманс

Опера

Начало в 19:30

13.10
(вт)

«Квартет»
Композитор: Лука Франческони
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Режиссер: Барбара Высоцкая
Исполняют: Мойца Эрдман, Томас Ольеманс

Опера

Начало в 19:30

14.10
(ср)

«Макбет»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Симона Янг
Режиссер: Гарри Купфер
Исполняют: Алексей Марков, Александр Цымбалюк, Марина Пруденская, Эвелин Новак, Сергей Скороходов

Опера

19:00 22:00
1 антракт

15.10
(чт)

«Искатели жемчуга»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер: Викториен Ваноостен
Режиссер: Вим Вендерс
Исполняют: Ольга Перетятько, Павол Бреслик, Альфредо Даза, Пол Гей

Опера

19:30 22:00
1 антракт

16.10
(пт)

«Tomas Quasthoff & Band»
Концерт джазовой музыки
Исполняют: Томас Квастхофф (вокал), Симон Ослендер (фортепиано), Дитер Ильг (контрабас), Вольфганг Хаффнер (ударные)
В программе: Том Уэйтс, Пол Саймон, Гилберт О’Салливан, Аль Джарро, Лу Рид и другие

Концерт

Начало в 20.00

17.10
(сб)

«Искатели жемчуга»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер: Викториен Ваноостен
Режиссер: Вим Вендерс
Исполняют: Ольга Перетятько, Павол Бреслик, Альфредо Даза, Пол Гей

Опера

19:30 22:00
1 антракт

18.10
(вс)

«Квартет»
Композитор: Лука Франческони
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Режиссер: Барбара Высоцкая
Исполняют: Мойца Эрдман, Томас Ольеманс

Опера

Начало в 19:30

19.10
(пн)

«Искатели жемчуга»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер: Викториен Ваноостен
Режиссер: Вим Вендерс
Исполняют: Ольга Перетятько, Павол Бреслик, Альфредо Даза, Пол Гей

Опера

19:30 22:00
1 антракт

20.10
(вт)

«Макбет»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Симона Янг
Режиссер: Гарри Купфер
Исполняют: Алексей Марков, Александр Цымбалюк, Марина Пруденская, Эвелин Новак, Сергей Скороходов

Опера

19:00 22:00
1 антракт

23.10
(пт)

«Макбет»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Симона Янг
Режиссер: Гарри Купфер
Исполняют: Алексей Марков, Александр Цымбалюк, Марина Пруденская, Эвелин Новак, Сергей Скороходов

Опера

19:00 22:00
1 антракт

25.10
(вс)

«Тангейзер»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Томас Гуггейс
Режиссер: Саша Вальц
Исполняют: Вильгельм Швингхаммер, Клаус Флориан Фогт, Лаури Васар, Сиябонго Макнго, Григорий Шкарупа, Фредерик Йост

Опера

16:00 20:05
2 антракта

27.10
(вт)

«Поворот винта» (The Turn of the Screw)
Композитор: Бенджамин Бриттен
Дирижер: Финнеган Дауни Дир
Режиссер: Клаус Гут
Исполняют: Штефан Рюгамер, Мария Бенгтссон, Томас Лихтенекер, Соня Гране

Опера

19:30 21.15
без антракта

29.10
(чт)

«Тангейзер»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Томас Гуггейс
Режиссер: Саша Вальц
Исполняют: Вильгельм Швингхаммер, Клаус Флориан Фогт, Лаури Васар, Сиябонго Макнго, Григорий Шкарупа, Фредерик Йост

Опера

17:00 21:05
2 антракта

31.10
(сб)

«Поворот винта» (The Turn of the Screw)
Композитор: Бенджамин Бриттен
Дирижер: Финнеган Дауни Дир
Режиссер: Клаус Гут
Исполняют: Штефан Рюгамер, Мария Бенгтссон, Томас Лихтенекер, Соня Гране

Опера

19:30 21.15
без антракта

Дата

Событие

Жанр

Время

01.11
(вс)

«Тангейзер»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Томас Гуггейс
Режиссер: Саша Вальц
Исполняют: Вильгельм Швингхаммер, Клаус Флориан Фогт, Лаури Васар, Сиябонго Макнго, Григорий Шкарупа, Фредерик Йост

Опера

16:00 20:05
2 антракта

02.11
(пн)

Абонементный концерт №2
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Солисты: Гения Кюхмайер (сопрано), Виолета Урмана (меццо-сопрано), Клаус Флориан Фогт (тенор) . Рене Папе (бас)
Берлинская государственная капелла
Хор Немецкой государственной оперы
В программе: Людвиг ван Бетховен, Торжественная месса (Missa solemnis)

Концерт

Начало в 19:30

06.11
(пт)

«Поворот винта» (The Turn of the Screw)
Композитор: Бенджамин Бриттен
Дирижер: Финнеган Дауни Дир
Режиссер: Клаус Гут
Исполняют: Штефан Рюгамер, Мария Бенгтссон, Томас Лихтенекер, Соня Гране

Опера

19:30 21.15
без антракта

07.11
(сб)

Концерт Маттиаса Гёрне и Яна Лисецкого
Исполняют: Маттиас Гёрне (баритон) Ян Лисецкий (фортепиано)
В программе произведения Людвига ван Бетховена

Концерт

Начало в 20.00

08.11
(вс)

«Поворот винта» (The Turn of the Screw)
Композитор: Бенджамин Бриттен
Дирижер: Финнеган Дауни Дир
Режиссер: Клаус Гут
Исполняют: Штефан Рюгамер, Мария Бенгтссон, Томас Лихтенекер, Соня Гране

Опера

19:30 21.15
без антракта

13.11
(пт)

Фестиваль барочной музыки «Barocktage»
Премьера!
«Митридат, царь Понтийский»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Марк Минковски
Режиссер: Сатоши Мияги
Исполняют: Пене Пати, Жюли Фукс, Эльза Драйсиг, Анна Прохазка, Джонатан Уайнелл, Адриана Биньяни Леска

Опера

Начало в 18.00

14.11
(сб)

Фестиваль барочной музыки «Barocktage»
«Орфей и Эвридика»
Композитор: Кристоф Виллибальд Глюк
Дирижер: Марк Минковски
Режиссер: Юрген Флимм
Исполняют: Беджун Мета,Виктория Рандем, Валентина Нафорницэ

Опера

19:00 20.20
без антракта

15.11
(вс)

Фестиваль барочной музыки «Barocktage»
«Орфей» (
L’Orfeo)
Композитор: Клаудио Монтеверди
Дирижер: Джонатан Коэн
Режиссер: Саша Вальц
Исполняют: Георг Нигль, Анна Лючия Рихтер, Катарина Каммерлохер, Эрик Розениус, Константин Вольф

Опера

18:00 20:30
1 антракт

17.11
(вт)

Фестиваль барочной музыки «Barocktage»
«Митридат, царь Понтийский»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Марк Минковски
Режиссер: Сатоши Мияги
Исполняют: Пене Пати, Жюли Фукс, Эльза Драйсиг, Анна Прохазка, Джонатан Уайнелл Адриана Биньяни Леска

Опера

Начало в 19.00

18.11
(ср)

Фестиваль барочной музыки «Barocktage»
«Орфей» (
L’Orfeo)
Композитор: Клаудио Монтеверди
Дирижер: Джонатан Коэн
Режиссер: Саша Вальц
Исполняют: Георг Нигль, Анна Лючия Рихтер, Катарина Каммерлохер, Эрик Розениус, Константин Вольф

Опера

19:00 21:30
1 антракт

19.11
(чт)

Фестиваль барочной музыки «Barocktage»
«Митридат, царь Понтийский»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Марк Минковски
Режиссер: Сатоши Мияги
Исполняют: Пене Пати, Жюли Фукс, Эльза Драйсиг, Анна Прохазка, Джонатан Уайнелл Адриана Биньяни Леска

Опера

Начало в 19.00

20.11
(пт)

Фестиваль барочной музыки «Barocktage»
«Орфей» (
L’Orfeo)
Композитор: Клаудио Монтеверди
Дирижер: Джонатан Коэн
Режиссер: Саша Вальц
Исполняют: Георг Нигль, Анна Лючия Рихтер, Катарина Каммерлохер, Эрик Розениус, Константин Вольф

Опера

19:00 21:30
1 антракт

21.11
(сб)

Фестиваль барочной музыки «Barocktage»
«Орфей и Эвридика»
Композитор: Кристоф Виллибальд Глюк
Дирижер: Марк Минковски
Режиссер: Юрген Флимм
Исполняют: Беджун Мета,Виктория Рандем, Валентина Нафорницэ

Опера

19:00 20.20
без антракта

22.11
(вс)

Фестиваль барочной музыки «Barocktage»
«
Orfeo», (концертное исполнение)
Композитор: Карл Генрих Граун
Дирижер: Говард Арман
Исполняют: Люсиль Ричардо, Софи Картюзер, Роберта Мамели, Марк Милхофер, Эндрю Уоттс
При участии барочного ансамбля «Берлинская академия старинной музыки»

Опера

Начало в 11.00

22.11
(вс)

Фестиваль барочной музыки «Barocktage»
«Митридат, царь Понтийский»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Марк Минковски
Режиссер: Сатоши Мияги
Исполняют: Пене Пати, Жюли Фукс, Эльза Драйсиг, Анна Прохазка, Джонатан Уайнелл Адриана Биньяни Леска

Опера

Начало в 18.00

25.11
(ср)

«Орфей и Эвридика»
Композитор: Кристоф Виллибальд Глюк
Дирижер: Кристоф Конч
Режиссер: Юрген Флимм
Исполняют: Беджун Мета,Виктория Рандем, Валентина Нафорницэ

Опера

19:30 20.50
без антракта

28.11
(сб)

«Митридат, царь Понтийский»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Марк Минковски
Режиссер: Сатоши Мияги
Исполняют: Пене Пати, Жюли Фукс, Эльза Драйсиг, Анна Прохазка, Джонатан Уайнелл Адриана Биньяни Леска

Опера

Начало в 19.00

29.11
(вс)

«Гензель и Гретель»
Композитор: Энгельберт Хумпердинк
Дирижер: Томас Гуггейс
Режиссер: Ахим Фрайер
Исполняют: Дьюла Орендт, Анна Самуил, Катрин Вундсам, Штефан Рюгамер, Адриана Кейроз

Опера

15:00 17:15
1 антракт

29.11
(вс)

«Гензель и Гретель»
Композитор: Энгельберт Хумпердинк
Дирижер: Томас Гуггейс
Режиссер: Ахим Фрайер
Исполняют: Роман Трекель, Анна Самуил, Наталья Скрицка, Эвелин Новак, Юрген Захер

Опера

19:00 21:15
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Время

04.12
(пт)

«Гензель и Гретель»
Композитор: Энгельберт Хумпердинк
Дирижер: Томас Гуггейс
Режиссер: Ахим Фрайер
Исполняют: Дьюла Орендт, Анна Самуил, Наталья Скрицка, Эвелин Новак, Юрген Захер

Опера

19:00 21:15
1 антракт

06.12
(вс)

«Риголетто»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Карел Марк Чичон
Режиссер: Бартлетт Шер
Исполняют: Пётр Бушевский, Лука Сальси, Ирина Лунгу, Григорий Шкарупа, Елена Максимова, Наталья Скрицка, Давид Оштрек

Опера

18:00 20:30
1 антракт

09.12
(ср)

«Риголетто»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Карел Марк Чичон
Режиссер: Бартлетт Шер
Исполняют: Пётр Бушевский, Лука Сальси, Ирина Лунгу, Григорий Шкарупа, Елена Максимова, Наталья Скрицка, Давид Оштрек

Опера

19:30 22:00
1 антракт

11.12
(пт)

«Риголетто»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Карел Марк Чичон
Режиссер: Бартлетт Шер
Исполняют: Пётр Бушевский, Лука Сальси, Ирина Лунгу, Григорий Шкарупа, Елена Максимова, Наталья Скрицка, Давид Оштрек

Опера

19:30 22:00
1 антракт

12.12
(сб)

«Гензель и Гретель»
Композитор: Энгельберт Хумпердинк
Дирижер: Томас Гуггейс
Режиссер: Ахим Фрайер
Исполняют: Дьюла Орендт, Анна Самуил, Наталья Скрицка, Эвелин Новак, Юрген Захер

Опера

18:00 20:15
1 антракт

13.12
(вс)

Премьера!
«Лоэнгрин»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Маттиас Пинчер
Режиссер: Каликсто Биейто
Исполняют: Рене Папе, Роберто Аланья, Соня Йончева, Мартин Гантнер, Екатерина Губанова, Адам Кутны

Опера

Начало в 16.00

14.12
(пн)

Абонементный концерт №3
Дирижер: Франсуа-Ксавье Рот
Солист: Маурицио Поллини (фортепиано)
Берлинская государственная капелла
В программе произведения Гектора Берлиоза, Фредерика Шопена, Арнольда Шёнберга

Концерт

Начало в 19.30

17.12
(чт)

«Риголетто»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Карел Марк Чичон
Режиссер: Бартлетт Шер
Исполняют: Пётр Бушевский, Лука Сальси, Ирина Лунгу, Григорий Шкарупа, Елена Максимова, Наталья Скрицка, Давид Оштрек

Опера

19:30 22:00
1 антракт

18.12
(пт)

«Онегин»
На музыку Петра Ильича Чайковского в аранжировке Курта-Хайнца Штольце
Хореография: Джон Кранко
Дирижер: Пол Коннелли
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:30 21:50
2 антракта

19.12
(сб)

«Лоэнгрин»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Маттиас Пинчер
Режиссер: Каликсто Биейто
Исполняют: Рене Папе, Роберто Аланья, Соня Йончева, Мартин Гантнер, Екатерина Губанова, Адам Кутны

Опера

Начало в 17.00

20.12
(вс)

«Риголетто»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Карел Марк Чичон
Режиссер: Бартлетт Шер
Исполняют: Пётр Бушевский, Лука Сальси, Ирина Лунгу, Григорий Шкарупа, Елена Максимова, Наталья Скрицка, Давид Оштрек

Опера

18:00 20:30
1 антракт

22.12
(вт)

«Лоэнгрин»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Маттиас Пинчер
Режиссер: Каликсто Биейто
Исполняют: Рене Папе, Роберто Аланья, Соня Йончева, Мартин Гантнер, Екатерина Губанова, Адам Кутны

Опера

Начало в 17.00

23.12
(ср)

«Онегин»
На музыку Петра Ильича Чайковского в аранжировке Курта-Хайнца Штольце
Хореография: Джон Кранко
Дирижер: Пол Коннелли
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:30 21:50
2 антракта

25.12
(пт)

«Онегин»
На музыку Петра Ильича Чайковского в аранжировке Курта-Хайнца Штольце
Хореография: Джон Кранко
Дирижер: Пол Коннелли
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:00 20:20
2 антракта

26.12
(сб)

«Гензель и Гретель»
Композитор: Энгельберт Хумпердинк
Дирижер: Томас Гуггейс
Режиссер: Ахим Фрайер
Исполняют: Дьюла Орендт, Марина Пруденская, Катрин Вундсам, Штефан Рюгамер, Адриана Кейроз

Опера

15:00 17:15
1 антракт

26.12
(сб)

«Гензель и Гретель»
Композитор: Энгельберт Хумпердинк
Дирижер: Томас Гуггейс
Режиссер: Ахим Фрайер
Исполняют: Роман Трекель, Анна Самуил, Наталья Скрицка, Эвелин Новак, Юрген Захер

Опера

19:00 21:15
1 антракт

27.12
(вс)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Александр Содди
Режиссер: Август Эвердинг
Исполняют: Рене Папе, Эвелин Новак, Дьюла Орендт, Сиябонго Макнго, Любовь Медведева

Опера

15:00 18:00
1 антракт

27.12
(вс)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Александр Содди
Режиссер: Август Эвердинг
Исполняют: Рене Папе, Петер Зонн, Нарине Егян, Артту Катая, Любовь Медведева, Роман Трекель

Опера

19:00 22:00
1 антракт

28.12
(пн)

«Лоэнгрин»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Маттиас Пинчер
Режиссер: Каликсто Биейто
Исполняют: Рене Папе, Роберто Аланья, Соня Йончева, Мартин Гантнер, Екатерина Губанова, Адам Кутны

Опера

Начало в 17.00

29.12
(вт)

«Онегин»
На музыку Петра Ильича Чайковского в аранжировке Курта-Хайнца Штольце
Хореография: Джон Кранко
Дирижер: Пол Коннелли
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:30 21:50
2 антракта

30.12
(ср)

«Лоэнгрин»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Маттиас Пинчер
Режиссер: Каликсто Биейто
Исполняют: Рене Папе, Роберто Аланья, Соня Йончева, Мартин Гантнер, Екатерина Губанова, Адам Кутны

Опера

Начало в 17.00

31.12
(чт)

Новогодний концерт
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Солисты: Юлия Кляйтер (сопрано), Марина Пруденская (меццо-сопрано), Эрик Катлер (тенор), Михаэль Фолле (бас)
Берлинская государственная капелла
Хор Немецкой государственной оперы
В программе: Людвиг ван Бетховен, Симфония № 9

Концерт

Начало в 18.00

Дата

Событие

Жанр

Время

01.01
(пт)

Новогодний концерт
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Солисты: Юлия Кляйтер (сопрано), Марина Пруденская (меццо-сопрано), Эрик Катлер (тенор), Михаэль Фолле (бас)
Берлинская государственная капелла
Хор Немецкой государственной оперы
В программе: Людвиг ван Бетховен, Симфония № 9

Концерт

Начало в 16.00

02.01
(сб)

«Лоэнгрин»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Матиас Пинчер
Режиссер: Каликсто Биейто
Исполняют: Рене Папе, Роберто Аланья, Соня Йончева, Мартин Гантнер, Екатерина Губанова, Адам Кутны

Опера

Начало в 17.00

03.01
(вс)

«Онегин»
На музыку Пётра Ильича Чайковского в аранжировке Курта Хайнца Штольце
Хореография: Джон Кранко
Дирижер: Пол Коннелли
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:00 20:20
2 антракта

06.01
(ср)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Александр Содди
Режиссер: Август Эвердинг
Исполняют: Рене Папе, Эвелин Новак, Дьюла Орендт, Сиябонго  Макнго, Любовь Медведева

Опера

19.00 22:00
1 антракт

07.01
(чт)

«Гензель и Гретель»
Композитор: Энгельберт Хумпердинк
Дирижер: Томас Гуггейс
Режиссер: Ахим Фрайер
Исполняют: Роман Трекель, Марина Пруденская, Наталья Скрицка, Штефан Рюгамер, Адриана Кейроз

Опера

19:00 21:15
1 антракт

08.01
(пт)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Александр Содди
Режиссер: Август Эвердинг
Исполняют: Рене Папе, Эвелин Новак, Дьюла Орендт, Сиябонго  Макнго, Любовь Медведева

Опера

19.00 22:00
1 антракт

09.01
(сб)

«Женщина без тени»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Симона Янг
Режиссер: Клаус Гут
Исполняют: Эрик Катлер, Вида Микневичюте, Микаэла Шустер, Георг Нигль, Вольфганг Кох, Елена Панкратова, Эвелин Новак

Опера

17:00 21:17
2 антракта

10.01
(вс)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Джузеппе Ментучча
Режиссер: Август Эвердинг
Исполняют: Григорий Шкарупа, Эвелин Новак, Дьюла Орендт, Сиябонго  Макнго, Любовь Медведева

Опера

18.00 21:00
1 антракт

14.01
(чт)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Анна Милюкова
Режиссер: Август Эвердинг
Исполняют: Рене Папе, Эвелин Новак, Дьюла Орендт, Сиябонго  Макнго, Любовь Медведева

Опера

19.00 22:00
1 антракт

15.01
(пт)

Премьера!
«Идоменей»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Луи Лангре
Режиссер: Дэвид МакВикар
Исполняют: Ольга Перетятько, Эндрю Стейплс, Виктория Рандем, Леа Десандр, Линард Врилик

Опера

Начало в 19.00

16.01
(сб)

«Фиделио»
Композитор: Людвиг ван Бетховен
Дирижер: Лахав Шани
Режиссер: Гарри Купфер
Исполняют: Рене Папе, Артту Катая, Андреас Шагер, Грир Гримсли, Эвелин Новак  Симона Шнайдер

Опера

19.30 22:15
1 антракт

17.01
(вс)

«Женщина без тени»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Симона Янг
Режиссер: Клаус Гут
Исполняют: Эрик Катлер, Вида Микневичюте, Микаэла Шустер, Георг Нигль, Вольфганг Кох, Елена Панкратова, Эвелин Новак

Опера

17:00 21:17
2 антракта

20.01
(ср)

«Идоменей»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Луи Лангре
Режиссер: Дэвид МакВикар
Исполняют: Ольга Перетятько, Эндрю Стейплс, Виктория Рандем, Леа Десандр, Линард Врилик

Опера

Начало в 19.00

21.01
(чт)

«Фиделио»
Композитор: Людвиг ван Бетховен
Дирижер: Лахав Шани
Режиссер: Гарри Купфер
Исполняют: Рене Папе, Артту Катая, Андреас Шагер, Грир Гримсли, Эвелин Новак Симона Шнайдер

Опера

19.30 22:15
1 антракт

22.01
(пт)

«Идоменей»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Луи Лангре
Режиссер: Дэвид МакВикар
Исполняют: Ольга Перетятько, Эндрю Стейплс, Виктория Рандем, Леа Десандр, Линард Врилик

Опера

Начало в 19.00

23.01
(сб)

«Экман / Эяль»
Вечер балетов Александра Экмана и Шарона Эяля
Название будет объявлено позднее

На музыку DEVO, Джона Леннона, Maverick Sabre, Talking Heads
Хореография: Александр Экман
Название будет объявлено позднее
Музыка: Ори Лихтих
Хореография: Шарон Эяль совместно с Гай Бехар

Балет

19.30 21:10
1 антракт

24.01
(вс)

«Женщина без тени»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Симона Янг
Режиссер: Клаус Гут
Исполняют: Эрик Катлер, Вида Микневичюте, Микаэла Шустер, Георг Нигль, Вольфганг Кох, Елена Панкратова, Эвелин Новак

Опера

17:00 21:17
2 антракта

27.01
(ср)

«Идоменей»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Саймон Рэтлл
Режиссер: Дэвид МакВикар
Исполняют: Ольга Перетятько, Эндрю Стейплс, Виктория Рандем, Эма Ноколовская ,Линард Врилик

Опера

Начало в 19.00

28.01
(чт)

«Фиделио»
Композитор: Людвиг ван Бетховен
Дирижер: Лахав Шани
Режиссер: Гарри Купфер
Исполняют: Рене Папе, Артту Катая, Андреас Шагер, Грир Гримсли, Эвелин Новак Симона Шнайдер

Опера

19.30 22:15
1 антракт

29.01
(пт)

«Экман / Эяль»
Вечер балетов Александра Экмана и Шарона Эяля
Название будет объявлено позднее

На музыку DEVO, Джона Леннона, Maverick Sabre, Talking Heads
Хореография: Александр Экман
Название будет объявлено позднее
Музыка: Ори Лихтих
Хореография: Шарон Эяль совместно с Гай Бехар

Балет

19.30 21:10
1 антракт

30.01
(сб)

«Идоменей»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Саймон Рэттл
Режиссер: Дэвид МакВикар
Исполняют: Ольга Перетятько, Эндрю Стейплс, Виктория Рандем, Эма Ноколовская, Линард Врилик

Опера

Начало в 19.00

31.01
(вс)

«Женщина без тени»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Симона Янг
Режиссер: Клаус Гут
Исполняют: Эрик Катлер, Вида Микневичюте, Микаэла Шустер, Георг Нигль, Вольфганг Кох, Елена Панкратова, Эвелин Новак

Опера

17:00 21:17

Дата

Событие

Жанр

Время

04.02
(чт)

Абонементный концерт №4
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Солист: Клавдиус Попп (виолончель)
Берлинская государственная капелла
В программе: Сергей Прокофьев, Роберт Шуман

Концерт

19:30 22:10
1 антракт

05.02
(пт)

«Экман / Эяль»
Вечер балетов Александра Экмана и Шарона Эяля
Название будет объявлено позднее

На музыку DEVO, Джона Леннона, Maverick Sabre, Talking Heads
Хореография: Александр Экман
Название будет объявлено позднее
Музыка: Ори Лихтих
Хореография: Шарон Эяль совместно с Гай Бехар

Балет

19.30 21:10
1 антракт

06.02
(сб)

«Фиделио»
Композитор: Людвиг ван Бетховен
Дирижер: Лахав Шани
Режиссер: Гарри Купфер
Исполняют: Рене Папе, Артту Катая, Дэвид Батт Филипп, Грир Гримсли, Эвелин Новак Симона Шнайдер

Опера

19.30 22:15
1 антракт

07.02
(вс)

«Экман / Эяль»
Вечер балетов Александра Экмана и Шарона Эяля
Название будет объявлено позднее

На музыку DEVO, Джона Леннона, Maverick Sabre, Talking Heads
Хореография: Александр Экман
Название будет объявлено позднее
Музыка: Ори Лихтих
Хореография: Шарон Эяль совместно с Гай Бехар

Балет

19.30 21:10
1 антракт

11.02
(чт)

«Фиделио»
Композитор: Людвиг ван Бетховен
Дирижер: Лахав Шани
Режиссер: Гарри Купфер
Исполняют: Рене Папе, Артту Катая, Дэвид Батт Филипп, Грир Гримсли, Эвелин Новак Симона Шнайдер

Опера

19.30 22:15
1 антракт

13.02
(сб)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Александр Содди
Режиссер: Август Эвердинг
Исполняют: Рене Папе, Эвелин Новак, Артту Катая, Сиябонго  Макнго, Любовь Медведева

Опера

18.00 21:00
1 антракт

14.02
(вс)

Премьера!
«Енуфа»
Композитор: Леош Яначек
Дирижер: Саймон Рэттл
Режиссер: Даминико Микьелетто
Исполняют: Ханна Шварц, Стюарт Скелтон, Ладислав Эльгр, Камилла Нюлунд, Ян Мартиник, Эвелин Новак

Опера

Начало в 18.00

17.02
(ср)

«Енуфа»
Композитор: Леош Яначек
Дирижер: Саймон Рэттл
Режиссер: Даминико Микьелетто
Исполняют: Ханна Шварц, Стюарт Скелтон, Ладислав Эльгр, Камилла Нюлунд, Ян Мартиник, Эвелин Новак

Опера

Начало в 19.30

18.02
(чт)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Анна Милюкова
Режиссер: Август Эвердинг
Исполняют: Рене Папе, Эвелин Новак, Артту Катая, Сиябонго  Макнго, Любовь Медведева

Опера

19.00 22:00
1 антракт

19.02
(пт)

«Енуфа»
Композитор: Леош Яначек
Дирижер: Саймон Рэттл
Режиссер: Даминико Микьелетто
Исполняют: Ханна Шварц, Стюарт Скелтон, Ладислав Эльгр, Камилла Нюлунд, Ян Мартиник, Эвелин Новак

Опера

Начало в 18.00

20.02
(сб)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Алесандро де Марчи
Режиссер: Рут Бергхаус
Исполняют:: Паоло Фанале, Алексей Тихомиров, Марианна Кребаса, Ферруччо Фурланетто, Адриана Кейроз, Дьюла Орендт

Опера

19.30 22:15
1 антракт

21.02
(вс)

«Енуфа»
Композитор: Леош Яначек
Дирижер: Саймон Рэттл
Режиссер: Даминико Микьелетто
Исполняют: Ханна Шварц, Стюарт Скелтон, Ладислав Эльгр, Камилла Нюлунд, Ян Мартиник, Эвелин Новак

Опера

Начало в 19.30

22.02
(пн)

Абонементный концерт №5
Дирижер: Саймон Рэттл
Берлинская государственная капелла
В программе: Харрисон Бёртуистл, Густав Маллер

Концерт

Начало в 19.30

24.02
(ср)

«Экман / Эяль»
Вечер балетов Александра Экмана и Шарона Эяля
Название будет объявлено позднее

На музыку DEVO, Джона Леннона, Maverick Sabre, Talking Heads
Хореография: Александр Экман
Название будет объявлено позднее
Музыка: Ори Лихтих
Хореография: Шарон Эяль совместно с Гай Бехар

Балет

19.30 21:10
1 антракт

25.02
(чт)

«Енуфа»
Композитор: Леош Яначек
Дирижер: Саймон Рэтлл
Режиссер: Даминико Микьелетто
Исполняют: Ханна Шварц, Стюарт Скелтон, Ладислав Эльгр, Камилла Нюлунд, Ян Мартиник, Эвелин Новак

Опера

Начало в 19.30

26.02
(пт)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Массимо Дзанетти
Режиссер: Алвис Херманис
Исполняют: Энджел Блю, Брайан Джагд, Лучо Галло, Григорий Шкарупа, Ян Мартиник

Опера

19.30 22:00
1 антракт

27.02
(сб)

«Енуфа»
Композитор: Леош Яначек
Дирижер: Саймон Рэтлл
Режиссер: Даминико Микьелетто
Исполняют: Ханна Шварц, Стюарт Скелтон, Ладислав Эльгр, Камилла Нюлунд, Ян Мартиник, Эвелин Новак

Опера

Начало в 19.30

28.02
(вс)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Алесандро де Марчи
Режиссер: Рут Бергхаус
Исполняют:: Паоло Фанале, Алексей Тихомиров,Марианна Кребаса, Ферруччо Фурланетто, Адриана Кейроз, Дьюла Орендт 

Опера

18.00 20:45
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Время

02.03
(вт)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Массимо Дзанетти
Режиссер: Алвис Херманис
Исполняют: Энджел Блю, Брайан Джагд, Лучо Галло, Григорий Шкарупа, Ян Мартиник

Опера

19.30 22:00
1 антракт

03.03
(ср)

«Онегин»
На музыку Пётра Ильича Чайковского в аранжировке Курта Хайнца Штольце
Хореография: Джон Кранко
Дирижер: Пол Коннелли
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:30 21:50
2 антракта

04.03
(чт)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Массимо Дзанетти
Режиссер: Алвис Херманис
Исполняют: Энджел Блю, Брайан Джагд, Лучо Галло, Григорий Шкарупа, Ян Мартиник

Опера

19.30 22:00
1 антракт

05.03
(пт)

«Онегин»
На музыку Пётра Ильича Чайковского в аранжировке Курта Хайнца Штольце
Хореография: Джон Кранко
Дирижер: Пол Коннелли
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:30 21:50
2 антракта

06.03
(сб)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Алесандро де Марчи
Режиссер: Рут Бергхаус
Исполняют:: Паоло Фанале, Алексей Тихомиров,Марианна Кребаса, Ферруччо Фурланетто, Адриана Кейроз, Дьюла Орендт 

Опера

18.00 20:45
1 антракт

07.03
(вс)

«Кавалер розы»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Симона Янг
Режиссер: Андре Хеллер
Исполняют:: Камилла Нюлунд, Гюнтер Гройсбёк, Роман Трекель, Надин Сьерра, Анна Самуил, Флориан Хоффман  

Опера

17:00 21:40
2 антракта

08.03
(пн)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Массимо Дзанетти
Режиссер: Алвис Херманис
Исполняют: Энджел Блю, Брайан Джагд, Лучо Галло, Григорий Шкарупа, Ян Мартиник

Опера

18.00 20:30
1 антракт

11.03
(чт)

«Кавалер розы»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Симона Янг
Режиссер: Андре Хеллер
Исполняют:: Камилла Нюлунд, Гюнтер Гройсбёк, Роман Трекель, Надин Сьерра, Анна Самуил, Флориан Хоффман  

Опера

17:00 21:40
2 антракта

12.03
(пт)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Жюльен Салемкур
Режиссер: Алвис Херманис
Исполняют: Энджел Блю, Брайан Джагд, Лучо Галло, Григорий Шкарупа, Ян Мартиник

Опера

19.30 22:00
1 антракт

13.03
(сб)

«Экман / Эяль»
Вечер балетов Александра Экмана и Шарона Эяля
Название будет объявлено позднее

На музыку DEVO, Джона Леннона, Maverick Sabre, Talking Heads
Хореография: Александр Экман
Название будет объявлено позднее
Музыка: Ори Лихтих
Хореография: Шарон Эяль совместно с Гай Бехар

Балет

19.30 21:10
1 антракт

14.03
(вс)

«Кавалер розы»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Симона Янг
Режиссер: Андре Хеллер
Исполняют:: Камилла Нюлунд, Гюнтер Гройсбёк, Роман Трекель, Надин Сьерра, Анна Самуил, Флориан Хоффман  

Опера

17:00 21:40
2 антракта

18.03
(чт)

«Экман / Эяль»
Вечер балетов Александра Экмана и Шарона Эяля
Название будет объявлено позднее

На музыку DEVO, Джона Леннона, Maverick Sabre, Talking Heads
Хореография: Александр Экман
Название будет объявлено позднее
Музыка: Ори Лихтих
Хореография: Шарон Эяль совместно с Гай Бехар

Балет

19.30 21:10
1 антракт

19.03
(пт)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Жюльен Салемкур
Режиссер: Алвис Херманис
Исполняют: Энджел Блю, Брайан Джагд, Лучо Галло, Григорий Шкарупа, Ян Мартиник

Опера

19.30 22:00
1 антракт

20.03
(сб)

«Онегин»
На музыку Пётра Ильича Чайковского в аранжировке Курта Хайнца Штольце
Хореография: Джон Кранко
Дирижер: Пол Коннелли
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:30 21:50
2 антракта

21.03
(вс)

«Кавалер розы»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Симона Янг
Режиссер: Андре Хеллер
Исполняют:: Камилла Нюлунд, Гюнтер Гройсбёк, Роман Трекель, Надин Сьерра, Анна Самуил, Флориан Хоффман  

Опера

17:00 21:40
2 антракта

27.03
(сб)

Фестиваль «Festtage 2021»
Премьера!
«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Режиссер: Венсан Уге
Исполняют: Дьюла Орендт,Эльза Драйсиг, Надин Сьерра, Рикардо Фасси, Марианна Кребасса

Опера

Начало в 18.00

28.03
(вс)

Фестиваль « Festtage 2021»
«Парсифаль»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Режиссер: Дмитрий Черняков
Исполняют: Рене Папе, Андреас Шагер, Марина Пруденская, Фальк Штрукман,, Джон Томлинсон  

Опера

16:00 21:35
2 антракта

29.03
(пн)

«Экман / Эяль»
Вечер балетов Александра Экмана и Шарона Эяля
Название будет объявлено позднее

На музыку DEVO, Джона Леннона, Maverick Sabre, Talking Heads
Хореография: Александр Экман
Название будет объявлено позднее
Музыка: Ори Лихтих
Хореография: Шарон Эяль совместно с Гай Бехар

Балет

19.30 21:10
1 антракт

30.03
(вт)

«Экман / Эяль»
Вечер балетов Александра Экмана и Шарона Эяля
Название будет объявлено позднее

На музыку DEVO, Джона Леннона, Maverick Sabre, Talking Heads
Хореография: Александр Экман
Название будет объявлено позднее
Музыка: Ори Лихтих
Хореография: Шарон Эяль совместно с Гай Бехар

Балет

19.30 21:10
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Время

01.04
(чт)

Фестиваль «Festtage 2021»
«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Режиссер: Венсан Уге
Исполняют: Дьюла Орендт,Эльза Драйсиг, Надин Сьерра, Рикардо Фасси, Марианна Кребасса

Опера

Начало в 19.00

02.04
(пт)

Фестиваль « Festtage 2021»
«Парсифаль»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Режиссер: Дмитрий Черняков
Исполняют: Рене Папе, Андреас Шагер, Марина Пруденская, Фальк Штрукман,, Джон Томлинсон  

Опера

16:00 21:35
2 антракта

03.04
(сб)

Фестиваль «Festtage 2021»
«
Даниэль Баренбойм и Марта Агрерих»
Партия фортепиано: Даниэль Баренбойм, Марта Агрерих
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Начало в 16.00

04.04
(вс)

Фестиваль «Festtage 2021»
«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Режиссер: Венсан Уге
Исполняют: Дьюла Орендт,Эльза Драйсиг, Надин Сьерра, Рикардо Фасси, Марианна Кребасса

Опера

Начало в 18.00

05.04
(пн)

Фестиваль « Festtage 2021»
«Парсифаль»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Режиссер: Дмитрий Черняков
Исполняют: Рене Папе, Андреас Шагер, Марина Пруденская, Фальк Штрукман,, Джон Томлинсон  

Опера

16:00 21:35
2 антракта

07.04
(ср)

«Онегин»
На музыку Пётра Ильича Чайковского в аранжировке Курта Хайнца Штольце
Хореография: Джон Кранко
Дирижер: Пол Коннелли
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:30 21:50
2 антракта

08.04
(чт)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Джузеппе Ментучча
Режиссер: Август Эвердинг
Исполняют: Григорий Шкарупа, Джулиан Прегардьен, Серена Саенс, Роман Трекель, Артту Катая, Виктория Рандем

Опера

19.00 22:00
1 антракт

09.04
(пт)

«Онегин»
На музыку Пётра Ильича Чайковского в аранжировке Курта Хайнца Штольце
Хореография: Джон Кранко
Дирижер: Пол Коннелли
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:30 21:50
2 антракта

10.04
(сб)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Джузеппе Ментучча
Режиссер: Август Эвердинг
Исполняют: Григорий Шкарупа, Джулиан Прегардьен, Серена Саенс, Роман Трекель, Артту Катая, Виктория Рандем

Опера

19.00 22:00
1 антракт

11.04
(вс)

«Тангейзер»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Томас Гуггейс
Режиссер: Саша Вальц
Исполняют: Вильгельм  Швингхаммер, Петер Зейферт, Лаури Васар, Сиябонго Макнго, Григорий Шкарупа, Фредерик Йост

Опера

16:00 20:05
2 антракта

12.04
(пн)

Абонементный концерт №6
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Солистка: Марта Агрерих (фортепиано)
Берлинская государственная капелла
В программе: Пётр Чайковский, Лука Франческони, Морис Равель

Концерт

Начало в 19.30

15.04
(чт)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Джузеппе Ментучча
Режиссер: Август Эвердинг
Исполняют: Григорий Шкарупа, Джулиан Прегардьен, Серена Саенс, Роман Трекель, Артту Катая, Виктория Рандем,

Опера

19.00 22:00
1 антракт

16.04
(пт)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Джузеппе Ментучча
Режиссер: Август Эвердинг
Исполняют: Григорий Шкарупа, Джулиан Прегардьен, Серена Саенс, Роман Трекель, Артту Катая, Виктория Рандем,

Опера

19.00 22:00
1 антракт

17.04
(сб)

«Тангейзер»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Томас Гуггейс
Режиссер: Саша Вальц
Исполняют: Вильгельм  Швингхаммер, Петер Зейферт, Лаури Васар, Сиябонго Макнго, Григорий Шкарупа, Фредерик Йост

Опера

16:00 20:05
2 антракта

18.04
(вс)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Рафаэль Пайяре
Режиссер: Линди Хьюм
Исполняют: Аида Гарифуллина, Дмитрий Корчак, Эльза Драйсиг, Альфредо Даза, Адам Кутны

Опера

18.00 20:25
1 антракт

21.04
(ср)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Джузеппе Ментучча
Режиссер: Август Эвердинг
Исполняют: Григорий Шкарупа, Джулиан Прегардьен, Серена Саенс, Роман Трекель, Артту Катая, Виктория Рандем,

Опера

19.00 22:00
1 антракт

22.04
(чт)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Рафаэль Пайяре
Режиссер: Линди Хьюм
Исполняют: Аида Гарифуллина, Дмитрий Корчак, Эльза Драйсиг, Альфредо Даза, Адам Кутны,

Опера

19.30 21:55
1 антракт

23.04
(пт)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Джузеппе Ментучча
Режиссер: Август Эвердинг
Исполняют: Григорий Шкарупа, Джулиан Прегардьен, Серена Саенс, Роман Трекель, Артту Катая, Виктория Рандем,

Опера

19.00 22:00
1 антракт

24.04
(сб)

«Тангейзер»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Томас Гуггейс
Режиссер: Саша Вальц
Исполняют: Вильгельм  Швингхаммер, Петер Зейферт, Лаури Васар, Сиябонго Макнго, Григорий Шкарупа, Фредерик Йост

Опера

16:00 20:05
2 антракта

25.04
(вс)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Рафаэль Пайяре
Режиссер: Линди Хьюм
Исполняют: Аида Гарифуллина, Дмитрий Корчак, Эльза Драйсиг, Альфредо Даза, Адам Кутны,

Опера

19.30 21:55
1 антракт

28.04
(ср)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Рафаэль Пайяре
Режиссер: Линди Хьюм
Исполняют: Аида Гарифуллина, Дмитрий Корчак, Эльза Драйсиг, Альфредо Даза, Адам Кутны,

Опера

19.30 21:55
1 антракт

29.04
(чт)

Концерт в честь 85-летия Зубина Меты
Дирижер: Зубин Мета
Солист: Даниэль Баренбойм (фортепиано)
Берлинская государственная капелла
В программе: Людвиг ван Бетховен, Густав Малер

Концерт

Начало в 19.30

Для просмотра репертуара театра поверните ваше устройство горизонтально

Обсуждение закрыто.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: 107031, Москва, Большая Дмитровка 32, стр 1, офис 45 (в здании Российской национальной театральной премии "Золотая маска")
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона