Репертуар Немецкой государственной Оперы

Сезон 2018-2019

Дата

Событие

Жанр

Время

16.09
(вс)

«Женщина без тени»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Симона Янг
Режиссер: Клаус Гут
Исполняют: Саймон О’Нил, Камилла Нюлунд, Микаэла Шустер, Боаз Даниэль, Михаэль Фолле, Елена Панкратова

Опера

18:00 – 22:20
2 антракта

21.09
(пт)

«Онегин»
Композитор: Петр Ильич Чайковский (в обработке Курт-Хайнца Штольца)
Хореография: Джон Кранко
Исполняют артисты Государственного балета Берлина

Балет

19:30 – 21:50
2 антракта

22.09
(сб)

«Вольный стрелок»
Композитор: Карл Мария фон Вебер
Дирижер: Марк Минковски
Режиссер: Михаэль Тальхаймер
Исполняют: Роман Трекель, Вольфганг Шён, Анна Самуил, Анна Прохазка, Фальк Штрукманн, Петер Зонн

Опера

Начало в 19:30

23.09
(вс)

«Женщина без тени»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Симона Янг
Режиссер: Клаус Гут
Исполняют: Саймон О’Нил, Камилла Нюлунд, Микаэла Шустер, Боаз Даниэль, Михаэль Фолле, Елена Панкратова

Опера

15:00 – 19:20
2 антракта

28.09
(пт)

«Вольный стрелок»
Композитор: Карл Мария фон Вебер
Дирижер: Марк Минковски
Режиссер: Михаэль Тальхаймер
Исполняют: Роман Трекель, Вольфганг Шён, Анна Самуил, Анна Прохазка, Фальк Штрукманн, Петер Зонн

Опера

Начало в 19:30

29.09
(сб)

«Женщина без тени»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Симона Янг
Режиссер: Клаус Гут
Исполняют: Саймон О’Нил, Камилла Нюлунд, Микаэла Шустер, Боаз Даниэль, Михаэль Фолле, Елена Панкратова

Опера

18:00 – 22:20
2 антракта

30.09
(вс)

«Вольный стрелок»
Композитор: Карл Мария фон Вебер
Дирижер: Марк Минковски
Режиссер: Михаэль Тальхаймер
Исполняют: Роман Трекель, Вольфганг Шён, Анна Самуил, Анна Прохазка, Фальк Штрукманн, Петер Зонн

Опера

Начало в 18:00

Дата

Событие

Жанр

Время

2.10
(вт)

Катарина Каммерлохер. Песенный вечер
Меццо-сопрано: Катарина Каммерлохер
Баритон: Роман Трекель
Партия фортепиано: Гюнтер Альберс
В программе: Иоганнес Брамс, Гуго Вольф, Густав Малер, Ференц Лист, Мануэль де Фалья

Концерт
Зал Apollosaal

Начало в 20:00

3.10
(ср)

«Вольный стрелок»
Композитор: Карл Мария фон Вебер
Дирижер: Марк Минковски
Режиссер: Михаэль Тальхаймер
Исполняют: Роман Трекель, Вольфганг Шён, Анна Самуил, Анна Прохазка, Фальк Штрукманн, Петер Зонн

Опера

Начало в 20:00

5.10
(пт)

«Женщина без тени»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Симона Янг
Режиссер: Клаус Гут
Исполняют: Саймон О’Нил, Камилла Нюлунд, Микаэла Шустер, Боаз Даниэль, Михаэль Фолле, Елена Панкратова

Опера

18:00 – 22:20
2 антракта

6.10
(сб)

«Вольный стрелок»
Композитор: Карл Мария фон Вебер
Дирижер: Марк Минковски
Режиссер: Михаэль Тальхаймер
Исполняют: Роман Трекель, Вольфганг Шён, Анна Самуил, Анна Прохазка, Фальк Штрукманн, Петер Зонн

Опера

Начало в 19:30

7.10
(вс)

Премьера!
«Медея»
Композитор: Луиджи Керубини
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Режиссер: Андреа Брет
Исполняют: Соня Йончева, Чарльз Кастроново, Иэйн Патерсон, Эльза Драйзиг, Марина Пруденская

Опера

Начало в 18:00

8.10
(пн)

Первый абонементный концерт
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Солист: Киан Солтани (виолончель)
Исполняет Берлинская государственная капелла
В программе: Людвиг ван Бетховен, Антонин Дворжак, Никос Скалкотас , Морис Равель

Концерт

Начало в 19:30

9.10
(вт)

Анна Самуил. Песенный вечер
Сопрано: Анна Самуил
Партия фортепиано: Маттиас Самуил
В программе: Джузеппе Верди, Рихард Штраус, Николай Римский-Корсаков, Александр Глазунов

Концерт
Зал Apollosaal

Начало в 20:00

12.10
(пт)

«Медея»
Композитор: Луиджи Керубини
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Режиссер: Андреа Брет
Исполняют: Соня Йончева, Чарльз Кастроново, Иэйн Патерсон, Эльза Драйзиг, Марина Пруденская

Опера

Начало в 19:30

Премьера!
«Ашер» (Usher)
По мотивам рассказа Эдгара Аллана По «Падение дома Ашеров»
Композитор: Клод Дебюсси / Аннелис ван Парис
Дирижер: Марит Штриндлунд
Режиссер: Филипп Куэсн
Исполняют: Дэвид Оштрек, Мартин Герке
При участии музыкантов Берлинской государственной капеллы

Камерная опера
Neue Werkstatt

Начало в 20:00

13.10
(сб)

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Алессандро ДеМарчи
Режиссер: Юрген Флимм
Исполняют: Ильдебрандо Д’Арканджело, Доротея Рёшманн, Анна Прохазка, Лаури Васар, Катарина Каммерлохер

Опера

19:00 – 22:25
1 антракт

14.10
(вс)

«Женщина без тени»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Симона Янг
Режиссер: Клаус Гут
Исполняют: Саймон О’Нил, Камилла Нюлунд, Микаэла Шустер, Боаз Даниэль, Эгилс Силиньш, Елена Панкратова

Опера

18:00 – 22:20
2 антракта

«Ашер» (Usher)
По мотивам рассказа Эдгара Аллана По «Падение дома Ашеров»
Композитор: Клод Дебюсси / Аннелис ван Парис
Дирижер: Марит Штриндлунд
Режиссер: Филипп Куэсн
Исполняют: Дэвид Оштрек, Мартин Герке
При участии музыкантов Берлинской государственной капеллы

Камерная опера
Neue Werkstatt

Начало в 20:00

15.10
(пн)

Песенный концерт Международной оперной студии
Партия фортепиано: Маркус Цугехор
Программа концерта уточняется

Концерт
Зал Apollosaal

Начало в 20:00

16.10
(вт)

«Ашер» (Usher)
По мотивам рассказа Эдгара Аллана По «Падение дома Ашеров»
Композитор: Клод Дебюсси / Аннелис ван Парис
Дирижер: Марит Штриндлунд
Режиссер: Филипп Куэсн
Исполняют: Дэвид Оштрек, Мартин Герке
При участии музыкантов Берлинской государственной капеллы

Камерная опера
Neue Werkstatt

Начало в 20:00

Первый концерт камерной музыки
Исполняет струнный квартет «Tilia-Quartett»
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Франц Шуберт, Сергей Прокофьев

Концерт
Зал Apollosaal

Начало в 20:00

17.10
(ср)

«Медея»
Композитор: Луиджи Керубини
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Режиссер: Андреа Брет
Исполняют: Соня Йончева, Чарльз Кастроново, Иэйн Патерсон, Эльза Драйзиг, Марина Пруденская

Опера

Начало в 19:30

18.10
(чт)

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Алессандро ДеМарчи
Режиссер: Юрген Флимм
Исполняют: Ильдебрандо Д’Арканджело, Доротея Рёшманн, Анна Прохазка, Лаури Васар, Катарина Каммерлохер

Опера

19:00 – 22:25
1 антракт

19.10
(пт)

«Онегин»
Композитор: Петр Ильич Чайковский (в обработке Курт-Хайнца Штольца)
Хореография: Джон Кранко
Исполняют артисты Государственного балета Берлина

Балет

19:30 – 21:50
2 антракта

«Ашер» (Usher)
По мотивам рассказа Эдгара Аллана По «Падение дома Ашеров»
Композитор: Клод Дебюсси / Аннелис ван Парис
Дирижер: Марит Штриндлунд
Режиссер: Филипп Куэсн
Исполняют: Дэвид Оштрек, Мартин Герке
При участии музыкантов Берлинской государственной капеллы

Камерная опера
Neue Werkstatt

Начало в 20:00

20.10
(сб)

Первый концерт ансамбля «PREUSSENS HOFMUSIK»
Художественный руководитель: Маттиас Вильке
Программа концерта уточняется

Концерт
Зал Apollosaal

Начало в 15:00

«Медея»
Композитор: Луиджи Керубини
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Режиссер: Андреа Брет
Исполняют: Соня Йончева, Чарльз Кастроново, Иэйн Патерсон, Эльза Драйзиг, Марина Пруденская

Опера

Начало в 19:30

21.10
(вс)

Первый концерт ансамбля «PREUSSENS HOFMUSIK»
Художественный руководитель: Маттиас Вильке
Программа концерта уточняется

Концерт
Зал Apollosaal

Начало в 15:00

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Алессандро ДеМарчи
Режиссер: Юрген Флимм
Исполняют: Ильдебрандо Д’Арканджело, Доротея Рёшманн, Анна Прохазка, Лаури Васар, Катарина Каммерлохер

Опера

18:00 – 21:25
1 антракт

«Ашер» (Usher)
По мотивам рассказа Эдгара Аллана По «Падение дома Ашеров»
Композитор: Клод Дебюсси / Аннелис ван Парис
Дирижер: Марит Штриндлунд
Режиссер: Филипп Куэсн
Исполняют: Дэвид Оштрек, Мартин Герке
При участии музыкантов Берлинской государственной капеллы

Камерная опера
Neue Werkstatt

Начало в 20:00

22.10
(пн)

Второй концерт камерной музыки
Партия скрипки: Джиун Ли
Партия фортепиано: Бен Ким
В программе произведения Сергея Прокофьева

Концерт
Зал Apollosaal

Начало в 20:00

24.10
(ср)

«Ашер» (Usher)
По мотивам рассказа Эдгара Аллана По «Падение дома Ашеров»
Композитор: Клод Дебюсси / Аннелис ван Парис
Дирижер: Марит Штриндлунд
Режиссер: Филипп Куэсн
Исполняют: Дэвид Оштрек, Мартин Герке
При участии музыкантов Берлинской государственной капеллы

Камерная опера
Neue Werkstatt

Начало в 20:00

25.10
(чт)

«Медея»
Композитор: Луиджи Керубини
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Режиссер: Андреа Брет
Исполняют: Соня Йончева, Чарльз Кастроново, Иэйн Патерсон, Эльза Драйзиг, Марина Пруденская

Опера

Начало в 19:30

26.10
(пт)

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Алессандро ДеМарчи
Режиссер: Юрген Флимм
Исполняют: Ильдебрандо Д’Арканджело, Доротея Рёшманн, Анна Прохазка, Лаури Васар, Катарина Каммерлохер

Опера

19:00 – 22:25
1 антракт

«Ашер» (Usher)
По мотивам рассказа Эдгара Аллана По «Падение дома Ашеров»
Композитор: Клод Дебюсси / Аннелис ван Парис
Дирижер: Марит Штриндлунд
Режиссер: Филипп Куэсн
Исполняют: Дэвид Оштрек, Мартин Герке
При участии музыкантов Берлинской государственной капеллы

Камерная опера
Neue Werkstatt

Начало в 20:00

27.10
(сб)

«Трубадур»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Еун Сан Ким
Режиссер: Филипп Штёльцль
Исполняют: Людмила Монастырская, Коринна Шеерле, Георгий Гагнидзе, Григорий Шкарупа, Виолета Урмана, Фабио Сартори, Андрес Морено Гарсия

Опера

Начало в 19:30

28.10
(вс)

«Медея»
Композитор: Луиджи Керубини
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Режиссер: Андреа Брет
Исполняют: Соня Йончева, Чарльз Кастроново, Иэйн Патерсон, Эльза Драйзиг, Марина Пруденская

Опера

Начало в 19:30

30.10
(вт)

«Ашер» (Usher)
По мотивам рассказа Эдгара Аллана По «Падение дома Ашеров»
Композитор: Клод Дебюсси / Аннелис ван Парис
Дирижер: Марит Штриндлунд
Режиссер: Филипп Куэсн
Исполняют: Дэвид Оштрек, Мартин Герке
При участии музыкантов Берлинской государственной капеллы

Камерная опера
Neue Werkstatt

Начало в 20:00

31.10
(ср)

«Трубадур»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Еун Сан Ким
Режиссер: Филипп Штёльцль
Исполняют: Людмила Монастырская, Коринна Шеерле, Георгий Гагнидзе, Григорий Шкарупа, Виолета Урмана, Фабио Сартори, Андрес Морено Гарсия

Опера

Начало в 19:30

Дата

Событие

Жанр

Время

3.11
(сб)

«Трубадур»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Еун Сан Ким
Режиссер: Филипп Штёльцль
Исполняют: Людмила Монастырская, Коринна Шеерле, Георгий Гагнидзе, Григорий Шкарупа, Виолета Урмана, Фабио Сартори, Андрес Морено Гарсия

Опера

Начало в 19:30

4.11
(вс)

Премьера!
«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа в редакции Алексея Ратманского
Исполняют артисты Государственного балета Берлина

Балет

18:00 – 21:00
2 антракта

8.11
(чт)

«Трубадур»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Еун Сан Ким
Режиссер: Филипп Штёльцль
Исполняют: Людмила Монастырская, Коринна Шеерле, Георгий Гагнидзе, Григорий Шкарупа, Виолета Урмана, Фабио Сартори, Андрес Морено Гарсия

Опера

Начало в 19:30

9.11
(пт)

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа в редакции Алексея Ратманского
Исполняют артисты Государственного балета Берлина

Балет

19:30 – 22:30
2 антракта

10.11
(сб)

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа в редакции Алексея Ратманского
Исполняют артисты Государственного балета Берлина

Балет

19:30 – 22:30
2 антракта

11.11
(вс)

«Трубадур»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Еун Сан Ким
Режиссер: Филипп Штёльцль
Исполняют: Людмила Монастырская, Коринна Шеерле, Георгий Гагнидзе, Григорий Шкарупа, Виолета Урмана, Фабио Сартори, Андрес Морено Гарсия

Опера

Начало в 16:00

12.11
(пн)

Второй абонементный концерт
Дирижер: Саймон Рэттл
Солисты: Гения Кюхмайер (сопрано), Анна Лапковская (контральто), Саймон О’Нилл (тенор), Александр Цымбалюк (бас)
При участии Берлинской государственной капеллы и хора Немецкой государственной оперы

Концерт

19:30 – 21:30
1 антракт

17.11
(сб)

«Орфей»
Композитор: Клаудио Монтеверди
Дирижер: Леонардо Гарсия Аларкон
Режиссер: Саша Вальц
Исполняют: Георг Нигль, Анна Люсия Рихтер, Шарлотта Хеллекант, Константин Вольф, Лучиана Манчини

Опера

Начало в 19:30

18.11
(вс)

«Орфей»
Композитор: Клаудио Монтеверди
Дирижер: Леонардо Гарсия Аларкон
Режиссер: Саша Вальц
Исполняют: Георг Нигль, Анна Люсия Рихтер, Шарлотта Хеллекант, Константин Вольф, Лучиана Манчини

Опера

Начало в 18:00

Премьера! В рамках «Дней барокко 2018»
«Проект Монтеверди»
Танцевально-театральная постановка
На музыку произведений Клаудио Монтеверди
Хореография: Саар Магал
Дирижер:  Хаггай Коэн-Мило
При участии барочного ансамбля

Танцевально-театральная постановка
Зал Apollosaal

Начало в 21:00

20.11
(вт)

В рамках «Дней барокко 2018»
«Проект Монтеверди»
Танцевально-театральная постановка
На музыку произведений Клаудио Монтеверди
Хореография: Саар Магал
Дирижер:  Хаггай Коэн-Мило
При участии барочного ансамбля

Танцевально-театральная постановка
Зал Apollosaal

Начало в 21:00

23.11
(пт)

«Орфей»
Композитор: Клаудио Монтеверди
Дирижер: Леонардо Гарсия Аларкон
Режиссер: Саша Вальц
Исполняют: Георг Нигль, Анна Люсия Рихтер, Шарлотта Хеллекант, Константин Вольф, Лучиана Манчини

Опера

Начало в 19:30

В рамках «Дней барокко 2018»
«Проект Монтеверди»
Танцевально-театральная постановка
На музыку произведений Клаудио Монтеверди
Хореография: Саар Магал
Дирижер:  Хаггай Коэн-Мило
При участии барочного ансамбля

Танцевально-театральная постановка
Зал Apollosaal

Начало в 22:30

24.11
(сб)

«Коронация Поппеи». В рамках «Дней барокко 2018»
Композитор: Клаудио Монтеверди
Дирижёр: Диего Фазолис
Режиссёр: Ева-Мария Хёкмайр
Исполняют: Макс Эмануэль Ценчич, Катарина Каммерлохер, Роберта Мамели, Хавьер Сабата, Франц-Йозеф Зелиг, Славка Замечникова

Опера

Начало в 19:00

25.11
(вс)

«Monteverdis Italien» концерт Доротеи Оберлингер и Дмитрия Синковского в рамках «Дней барокко 2018»
Флейта: Доротея Оберлингер
Скрипка/вокал: Дмитрий Синковский (контратенор)
Клавесин/орган: Джереми Йозеп
Теобра: Лука Пьянка
Виолончель: Марко Тестори
В программе: Клаудио Монтеверди, Дарио Кастелло, Лучано Берио, Саламоне Росси, Джованни Баттиста Фонтана и др.

Концерт
Зал Apollosaal

Начало в 14:00

Премьера! В рамках «Дней барокко 2018»
«Ипполит и Арисия»
Композитор: Жан-Филипп Рамо
Дирижер: Саймон Рэттл
Режиссер: Алетта Коллинз
Исполняют: Анна Прохазка, Магдалена Кожена, Эльза Драйзиг, Рейнуд Ван Мехелен, Дьюла Орендт, Питер Роуз, Роман Тренкель

Опера

Начало в 18:00

26.11
(пн)

Сольный концерт Александра Таро в рамках «Дней барокко 2018»
Партия фортепиано: Александр Таро
В программе: Жан-Филипп Рамо, Франсуа Куперен, Людвиг ван Бетховен

Концерт
Зал Apollosaal

Начало в 15:00

«Коронация Поппеи». В рамках «Дней барокко 2018»
Композитор: Клаудио Монтеверди
Дирижёр: Диего Фазолис
Режиссёр: Ева-Мария Хёкмайр
Исполняют: Макс Эмануэль Ценчич, Катарина Каммерлохер, Роберта Мамели, Хавьер Сабата, Франц-Йозеф Зелиг, Славка Замечникова

Опера

Начало в 18:00

27.11
(вт)

Концерт ансамбля «Музыканты Лувра» (Les Musiciens du Louvre) в рамках «Дней барокко 2018»
Дирижер: Марк Минковски
В программе: Жан-Филипп Рамо, Феликс Мендельсон-Бартольди

Концерт

Начало в 19:00

В рамках «Дней барокко 2018»
«Проект Монтеверди»
Танцевально-театральная постановка
На музыку произведений Клаудио Монтеверди
Хореография: Саар Магал
Дирижер:  Хаггай Коэн-Мило
При участии барочного ансамбля

Танцевально-театральная постановка
Зал Apollosaal

Начало в 22:00

28.11
(ср)

Концерт ансамбля «Музыканты Лувра» (Les Musiciens du Louvre) в рамках «Дней барокко 2018»
Дирижер: Марк Минковски
В программе: Жан-Филипп Рамо, Феликс Мендельсон-Бартольди

Концерт
Зал Apollosaal

Начало в 11:00

«Коронация Поппеи». В рамках «Дней барокко 2018»
Композитор: Клаудио Монтеверди
Дирижёр: Диего Фазолис
Режиссёр: Ева-Мария Хёкмайр
Исполняют: Макс Эмануэль Ценчич, Катарина Каммерлохер, Роберта Мамели, Хавьер Сабата, Франц-Йозеф Зелиг, Славка Замечникова

Опера

Начало в 19:00

29.11
(чт)

В рамках «Дней барокко 2018»
«Ипполит и Арисия»
Композитор: Жан-Филипп Рамо
Дирижер: Саймон Рэттл
Режиссер: Алетта Коллинз
Исполняют: Анна Прохазка, Магдалена Кожена, Эльза Драйзиг, Рейнуд Ван Мехелен, Дьюла Орендт, Питер Роуз, Роман Тренкель

Опера

Начало в 19:00

30.11
(пт)

Сольный концерт Кристофа Руссе в рамках «Дней барокко 2018»
Клавесин: Кристоф Руссе
В программе произведения Жана-Филиппа Рамо

Концерт
Зал Apollosaal

Начало в 15:00

«Орфей»
Композитор: Клаудио Монтеверди
Дирижер: Леонардо Гарсия Аларкон
Режиссер: Саша Вальц
Исполняют: Георг Нигль, Анна Люсия Рихтер, Шарлотта Хеллекант, Константин Вольф, Лучиана Манчини

Опера

Начало в 19:00

В рамках «Дней барокко 2018»
«Проект Монтеверди»
Танцевально-театральная постановка
На музыку произведений Клаудио Монтеверди
Хореография: Саар Магал
Дирижер:  Хаггай Коэн-Мило
При участии барочного ансамбля

Танцевально-театральная постановка
Зал Apollosaal

Начало в 22:00

Дата

Событие

Жанр

Время

1.12
(сб)

«Коронация Поппеи». В рамках «Дней барокко 2018»
Композитор: Клаудио Монтеверди
Дирижёр: Диего Фазолис
Режиссёр: Ева-Мария Хёкмайр
Исполняют: Макс Эмануэль Ценчич, Катарина Каммерлохер, Роберта Мамели, Хавьер Сабата, Франц-Йозеф Зелиг, Славка Замечникова

Опера

Начало в 19:00

2.12
(вс)

«LES TALENS LYRIQUES» и Кристоф Руссе
Дирижер и солист: Кристоф Руссе (клавесин)
Солистка: Леа Десандр (меццо-сопрано)
Исполняет вокально-инструментальный ансамбль «LES TALENS LYRIQUES»
В программе: Жан-Филипп Рамо, Жан Мари Леклер, Мишель Пиньоле де Монтеклер

Концерт
Зал Apollosaal

Начало в 15:00

В рамках «Дней барокко 2018»
«Ипполит и Арисия»
Композитор: Жан-Филипп Рамо
Дирижер: Саймон Рэттл
Режиссер: Алетта Коллинз
Исполняют: Анна Прохазка, Магдалена Кожена, Эльза Драйзиг, Рейнуд Ван Мехелен, Дьюла Орендт, Питер Роуз, Роман Тренкель

Опера

Начало в 18:00

4.12
(вт)

В рамках «Дней барокко 2018»
«Ипполит и Арисия»
Композитор: Жан-Филипп Рамо
Дирижер: Саймон Рэттл
Режиссер: Алетта Коллинз
Исполняют: Анна Прохазка, Магдалена Кожена, Эльза Драйзиг, Рейнуд Ван Мехелен, Дьюла Орендт, Питер Роуз, Роман Тренкель

Опера

Начало в 19:00

6.12
(чт)

В рамках «Дней барокко 2018»
«Ипполит и Арисия»
Композитор: Жан-Филипп Рамо
Дирижер: Саймон Рэттл
Режиссер: Алетта Коллинз
Исполняют: Анна Прохазка, Магдалена Кожена, Эльза Драйзиг, Рейнуд Ван Мехелен, Дьюла Орендт, Питер Роуз, Роман Трекель

Опера

Начало в 19:00

7.12
(пт)

«Фиделио»
Композитор: Людвиг ван Бетховен
Дирижер: Карл-Хайнц Штеффенс
Режиссер: Гарри Купфер
Исполняют: Роман Трекель, Фальк Штрукман, Клаус Флориан Фогт, Рене Папе, Симона Шнайдер, Менди Фредрих

Опера

19:30 – 22:15
1 антракт

8.12
(сб)

В рамках «Дней барокко 2018»
«Ипполит и Арисия»
Композитор: Жан-Филипп Рамо
Дирижер: Саймон Рэттл
Режиссер: Алетта Коллинз
Исполняют: Анна Прохазка, Магдалена Кожена, Эльза Драйзиг, Рейнуд Ван Мехелен, Дьюла Орендт, Питер Роуз, Роман Тренкель

Опера

Начало в 19:00

9.12
(вс)

«Фиделио»
Композитор: Людвиг ван Бетховен
Дирижер: Карл-Хайнц Штеффенс
Режиссер: Гарри Купфер
Исполняют: Роман Трекель, Фальк Штрукман, Клаус Флориан Фогт, Рене Папе, Симона Шнайдер, Менди Фредрих

Опера

16:00 – 18:45
1 антракт

10.12
(пн)

Третий абонементный концерт
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Исполняет Берлинская государственная капелла
В программе произведения Иоганнеса Брамса

Концерт

19:30 – 21:45
1антракт

13.12
(чт)

«Фиделио»
Композитор: Людвиг ван Бетховен
Дирижер: Карл-Хайнц Штеффенс
Режиссер: Гарри Купфер
Исполняют: Роман Трекель, Фальк Штрукман, Клаус Флориан Фогт, Рене Папе, Симона Шнайдер, Менди Фредрих

Опера

19:00 – 21:45
1 антракт

14.12
(пт)

«Гензель и Гретель»
Композитор: Энгельберт Хумпердинк
Дирижёр: Кристофер Мулдс
Режиссёр: Ахим Фрайер
Исполняют: Роман Трекель/Артту Катайя, Марина Пруденская/Анна Самуил, Эвелин Новак/Адриана Кейрос, Стефан Рюгамер/Юрген Захер

Опера

Начало в 19:30

15.12
(сб)

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа в редакции Алексея Ратманского
Исполняют артисты Государственного балета Берлина

Балет

19:00 – 22:00
2 антракта

16.12
(вс)

Рождественский концерт
Дирижер: Винценц Вайссенбургер
Исполняют: детский хор Немецкой государственной оперы, Берлинская государственная капелла
В программе: Луиджи Керубини, Вольфганг Амадей Моцарт, Энгельберт Хумпердинк

Концерт

Начало в 11:00

«Фиделио»
Композитор: Людвиг ван Бетховен
Дирижер: Карл-Хайнц Штеффенс
Режиссер: Гарри Купфер
Исполняют: Роман Трекель, Фальк Штрукман, Клаус Флориан Фогт, Рене Папе, Симона Шнайдер, Менди Фредрих

Опера

19:30 – 22:15
1 антракт

18.12
(вт)

«Гензель и Гретель»
Композитор: Энгельберт Хумпердинк
Дирижёр: Кристофер Мулдс
Режиссёр: Ахим Фрайер
Исполняют: Роман Трекель/Артту Катайя, Марина Пруденская/Анна Самуил, Эвелин Новак/Адриана Кейрос, Стефан Рюгамер/Юрген Захер

Опера

Начало в 19:30

19.12
(ср)

«Фиделио»
Композитор: Людвиг ван Бетховен
Дирижер: Карл-Хайнц Штеффенс
Режиссер: Гарри Купфер
Исполняют: Роман Трекель, Фальк Штрукман, Клаус Флориан Фогт, Рене Папе, Симона Шнайдер, Менди Фредрих

Опера

19:30 – 22:15
1 антракт

20.12
(чт)

«Фальстаф»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Даниэль Баренбойм
Режиссёр: Марио Мартоне
Исполняют: Михаэль Фолле, Альфредо Даза, Франческо Демуро, Мария Агреста, Надин Сьерра, Даниэла Барчеллона, Катарина Каммерлохер

Опера

19:30 – 22:20
1 антракт

21.12
(пт)

«Гензель и Гретель»
Композитор: Энгельберт Хумпердинк
Дирижёр: Кристофер Мулдс
Режиссёр: Ахим Фрайер
Исполняют: Роман Трекель/Артту Катайя, Марина Пруденская/Анна Самуил, Эвелин Новак/Адриана Кейрос, Стефан Рюгамер/Юрген Захер

Опера

Начало в 19:30

22.12
(сб)

«Гензель и Гретель»
Композитор: Энгельберт Хумпердинк
Дирижёр: Кристофер Мулдс
Режиссёр: Ахим Фрайер
Исполняют: Роман Трекель/Артту Катайя, Марина Пруденская/Анна Самуил, Эвелин Новак/Адриана Кейрос, Стефан Рюгамер/Юрген Захер

Опера

Начало в 15:00

«Гензель и Гретель»
Композитор: Энгельберт Хумпердинк
Дирижёр: Кристофер Мулдс
Режиссёр: Ахим Фрайер
Исполняют: Роман Трекель/Артту Катайя, Марина Пруденская/Анна Самуил, Эвелин Новак/Адриана Кейрос, Стефан Рюгамер/Юрген Захер

Опера

Начало в 19:30

23.12
(вс)

«Фальстаф»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Даниэль Баренбойм
Режиссёр: Марио Мартоне
Исполняют: Михаэль Фолле, Альфредо Даза, Франческо Демуро, Мария Агреста, Надин Сьерра, Даниэла Барчеллона, Катарина Каммерлохер

Опера

18:00 – 20:50
1 антракт

25.12
(вт)

«Фальстаф»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Даниэль Баренбойм
Режиссёр: Марио Мартоне
Исполняют: Михаэль Фолле, Альфредо Даза, Франческо Демуро, Мария Агреста, Надин Сьерра, Мариана Пенчева, Катарина Каммерлохер

Опера

18:00 – 20:50
1 антракт

26.12
(ср)

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа в редакции Алексея Ратманского
Исполняют артисты Государственного балета Берлина

Балет

18:00 – 21:00
2 антракта

27.12
(чт)

«Гензель и Гретель»
Композитор: Энгельберт Хумпердинк
Дирижёр: Кристофер Мулдс
Режиссёр: Ахим Фрайер
Исполняют: Роман Трекель/Артту Катайя, Марина Пруденская/Анна Самуил, Эвелин Новак/Адриана Кейрос, Стефан Рюгамер/Юрген Захер

Опера

Начало в 18:00

28.12
(пт)

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа в редакции Алексея Ратманского
Исполняют артисты Государственного балета Берлина

Балет

18:00 – 21:00
2 антракта

29.12
(сб)

«Гензель и Гретель»
Композитор: Энгельберт Хумпердинк
Дирижёр: Кристофер Мулдс
Режиссёр: Ахим Фрайер
Исполняют: Роман Трекель/Артту Катайя, Марина Пруденская/Анна Самуил, Эвелин Новак/Адриана Кейрос, Стефан Рюгамер/Юрген Захер

Опера

Начало в 19:30

30.12
(вс)

Новогодний концерт
Дирижер: Лахав Шани
Солист: Тиль Брённер (труба)
Исполняют: Берлинская государственная капелла, оркестр Тиля Брённера
В программе: Джордж Гершвин, Курт Вайль, Петр Ильич Чайковский, Дюк Эллингтон

Концерт

19:30 – 21:45
1 антракт

31.12
(пн)

Новогодний концерт
Дирижер: Лахав Шани
Солист: Тиль Брённер (труба)
Исполняют: Берлинская государственная капелла, оркестр Тиля Брённера
В программе: Джордж Гершвин, Курт Вайль, Петр Ильич Чайковский, Дюк Эллингтон

Концерт

18:00 – 20:15
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Время

1.01 (вт)

«Фальстаф»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Дариэль Баренбойм
Режиссёр: Марио Мартоне
Исполняют: Михаэль Фолле, Альфредо Даза, Франческо Демуро, Барбара Фриттоли, Надин Сьерра, Катарина Каммерлохер

Опера

18:00 – 20:50
1 антракт

2.01 (ср)

Третий концерт камерной музыки
Исполняют музыканты Берлинской государственной капеллы
В программе: Йозеф Гайдн, Сергей Прокофьев, Людвиг ван Бетховен, Николай Римский-Корсаков

Концерт / Зал Apollosaal

Начало в 20:00

5.01 (сб)

«Гензель и Гретель»
Композитор: Энгельберт Хумпердинк
Дирижёр: Томас Гаггис
Режиссёр: Ахим Фрайер
Исполняют: Роман Трекель, Анна Самуил, Эвелин Новак, Стефан Рюгамер

Опера

19:30 – 21:45
1 антракт

6.01 (вс)

«Гензель и Гретель»
Композитор: Энгельберт Хумпердинк
Дирижёр: Томас Гаггис
Режиссёр: Ахим Фрайер
Исполняют: Роман Трекель, Анна Самуил, Адриана Кейрос, Стефан Рюгамер

Опера

15:00 – 17:15
1 антракт

12.01 (сб)

«Гензель и Гретель»
Композитор: Энгельберт Хумпердинк
Дирижёр: Томас Гаггис
Режиссёр: Ахим Фрайер
Исполняют: Анна Самуил, Наталья Скрычка, Эвелин Новак, Стефан Рюгамер

Опера

19:30 – 21:45
1 антракт

13.01 (вс)

Мировая премьера!
«Фиолетовый снег» (V
ioletter Schnee)
Опера на тексты Владимира Сорокина
Композитор: Беат Фуррер
Дирижер: Маттиас Пинчер
Режиссер: Клаус Гут
Исполняют: Анна Прохазка, Эльза Драйзиг, Дьюла Орендт, Георг Нигль, Отто Катцамайер. Мартина Гедек

Опера

Начало в 18.00

15.01 (вт)

Дополнительный концерт камерной музыки
Дирижер: Гюнтер Альберс
Исполняют музыканты Берлинской государственной капеллы
В программе: Беат Фуррер, Мортон Фельдман

Концерт / Зал Apollosaal

Начало в 20:00

16.01 (ср)

«Фиолетовый снег» (Violetter Schnee)
Опера на тексты Владимира Сорокина
Композитор: Беат Фуррер
Дирижер: Маттиас Пинчер
Режиссер: Клаус Гут
Исполняют: Анна Прохазка, Эльза Драйзиг, Дьюла Орендт, Георг Нигль, Отто Катцамайер. Мартина Гедек

Опера

Начало в 19.30

17.01 (чт)

Премьера!
«
Himmelerde»
Спектакль из музыкальных произведений и песен Франца Шуберта, Роберта Шумана, Густава Малера, Антона Веберна и других композиторов
Музыкальная обработка: Маркус Кралер и Андреас Шетт
Дирижер: Андреас Шетт
Режиссер: Михаэль Фогель
Исполняют: Анна Прохазка (сопрано), Флориан Бёш (баритон)

Музыкальный спектакль / В здании Linden 21

Начало в 19.30

18.01 (пт)

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа в редакции Алексея Ратманского
Исполняют артисты Государственного балета Берлина
При участии Берлинской государственной капеллы

Балет

19:30 – 22:30
2 антракта

Премьера!
«Коперник»

Композитор: Клод Вивье
Дирижер: Эррико Фресис
Режиссер: Ваутер Ван Лой
Исполняют: Сара Аристиду, Славка Замечникова, Анна Шорс, Коринна Шеерле, Адам Кутный

Опера / В здании Linden 21

Начало в 20.00

19.01 (сб)

«Himmelerde»
Спектакль из музыкальных произведений и песен Франца Шуберта, Роберта Шумана, Густава Малера, Антона Веберна и других композиторов
Музыкальная обработка: Маркус Кралер и Андреас Шетт
Дирижер: Андреас Шетт
Режиссер: Михаэль Фогель
Исполняют: Анна Прохазка (сопрано), Флориан Бёш (баритон)

Музыкальный спектакль / В здании Linden 21

Начало в 19.30

20.01 (вс)

«Дон Жуан»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Лахав Шани
Режиссер: Клаус Гут
Исполняют: Маркус Верба, Эвелин Новак, Довлет Нургельдыев, Григорий Шкарупа, Эрвин Шротт

Опера

18:00 – 21:15
1 антракт

«Коперник»
Композитор: Клод Вивье
Дирижер: Эррико Фресис
Режиссер: Ваутер Ван Лой
Исполняют: Сара Аристиду, Славка Замечникова, Анна Шорс, Коринна Шеерле, Адам Кутный

Опера / В здании Linden 21

Начало в 20.00

21.01 (пн)

Четвертый абонементный концерт
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Исполняет Берлинская государственная капелла
В программе: Иоганнес Брамс, Симфонии № 3 и № 4

Концерт

19:30 – 21:30
1 антракт

23.01 (ср)

«Коперник»
Композитор: Клод Вивье
Дирижер: Эррико Фресис
Режиссер: Ваутер Ван Лой
Исполняют: Сара Аристиду, Славка Замечникова, Анна Шорс, Коринна Шеерле, Адам Кутный

Опера / В здании Linden 21

Начало в 20.00

24.01 (чт)

«Фиолетовый снег» (Violetter Schnee)
Опера на тексты Владимира Сорокина
Композитор: Беат Фуррер
Дирижер: Маттиас Пинчер
Режиссер: Клаус Гут
Исполняют: Анна Прохазка, Эльза Драйзиг, Дьюла Орендт, Георг Нигль, Отто Катцамайер. Мартина Гедек

Опера

Начало в 19.30

25.01 (пт)

«Дон Жуан»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Лахав Шани
Режиссер: Клаус Гут
Исполняют: Маркус Верба, Эвелин Новак, Довлет Нургельдыев, Григорий Шкарупа, Эрвин Шротт

Опера

19:00 – 22:15
1 антракт

«Коперник»
Композитор: Клод Вивье
Дирижер: Эррико Фресис
Режиссер: Ваутер Ван Лой
Исполняют: Сара Аристиду, Славка Замечникова, Анна Шорс, Коринна Шеерле, Адам Кутный

Опера / В здании Linden 21

Начало в 20.00

26.01 (сб)

«Фиолетовый снег» (Violetter Schnee)
Опера на тексты Владимира Сорокина
Композитор: Беат Фуррер
Дирижер: Маттиас Пинчер
Режиссер: Клаус Гут
Исполняют: Анна Прохазка, Эльза Драйзиг, Дьюла Орендт, Георг Нигль, Отто Катцамайер. Мартина Гедек

Опера

Начало в 19.30

27.01 (вс)

«Электра»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Режиссер: Патрис Шеро
Исполняют: Вальтрауд Майер, Эвелин Херлициус, Стефан Рюгамер, Рене Папе, Франц Мацура

Опера

18:00 – 19:45
без антракта

28.01 (пн)

«Коперник»
Композитор: Клод Вивье
Дирижер: Эррико Фресис
Режиссер: Ваутер Ван Лой
Исполняют: Сара Аристиду, Славка Замечникова, Анна Шорс, Коринна Шеерле, Адам Кутный

Опера / В здании Linden 21

Начало в 20.00

30.01 (ср)

«Дон Жуан»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Лахав Шани
Режиссер: Клаус Гут
Исполняют: Маркус Верба, Эвелин Новак, Довлет Нургельдыев, Григорий Шкарупа, Эрвин Шротт

Опера

19:00 – 22:15
1 антракт

«Коперник»
Композитор: Клод Вивье
Дирижер: Эррико Фресис
Режиссер: Ваутер Ван Лой
Исполняют: Сара Аристиду, Славка Замечникова, Анна Шорс, Коринна Шеерле, Адам Кутный

Опера / В здании Linden 21

Начало в 20.00

31.01 (чт)

«Фиолетовый снег» (Violetter Schnee)
Опера на тексты Владимира Сорокина
Композитор: Беат Фуррер
Дирижер: Беат Фуррер
Режиссер: Клаус Гут
Исполняют: Анна Прохазка, Эльза Драйзиг, Дьюла Орендт, Георг Нигль, Отто Катцамайер. Мартина Гедек

Опера

Начало в 19.30

Февраль 2019

Дата

Событие

Жанр

Время

1.02 (пт)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Стефано Ранцани
Режиссер: Рут Бергхаус
Исполняют: Микеле Анджелини, Ренато Джиролами, Аннализа Строппа, Ян Мартиник, Адриана Кейрос

Опера

19:00 – 21:45
1 антракт

2.02 (сб)

Второй концерт ансамбля «PREUSSENS HOFMUSIK»
Дирижер: Стефан Маи
В программе: Жан-Филипп Рамо, Жан-Мари Леклер, Кристоф Виллибальд Глюк, Георг Филипп Телеман

Концерт / Зал Apollosaal

Начало в 15:00

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа в редакции Алексея Ратманского
Исполняют артисты Государственного балета Берлина
При участии Берлинской государственной капеллы

Балет

19:00 – 22:00
2 антракта

«Коперник»
Композитор: Клод Вивье
Дирижер: Эррико Фресис
Режиссер: Ваутер Ван Лой
Исполняют: Сара Аристиду, Славка Замечникова, Анна Шорс, Коринна Шеерле, Адам Кутный

Опера / В здании Linden 21

Начало в 20.00

3.02 (вс)

Второй концерт ансамбля «PREUSSENS HOFMUSIK»
Дирижер: Стефан Маи
В программе: Жан-Филипп Рамо, Жан-Мари Леклер, Кристоф Виллибальд Глюк, Георг Филипп Телеман

Концерт / Зал Apollosaal

Начало в 15:00

«Электра»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Режиссер: Патрис Шеро
Исполняют: Вальтрауд Майер, Эвелин Херлициус, Стефан Рюгамер, Рене Папе, Франц Мацура

Опера

18:00 – 19:45
без антракта

4.02 (пн)

Марина Пруденская. Песенный вечер
Меццо-сопрано: Марина Пруденская
Партия фортепиано: Маттиас Самуил
В программе: Энрике Гранадос, Иоганнес Брамс, Игорь Стравинский, Георгий Свиридов, Валерий Гаврилин

Концерт / Зал Apollosaal

Начало в 20:00

5.02 (вт)

Четвертый концерт камерной музыки
Исполняют музыканты Берлинской государственной капеллы
В программе: Сергей Прокофьев, Людвиг ван Бетховен, Мечислав Вайнберг, Дмитрий Шостакович

Концерт / Зал Apollosaal

Начало в 20:00

7.02 (чт)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Стефано Ранцани
Режиссер: Рут Бергхаус
Исполняют: Микеле Анджелини, Ренато Джиролами, Аннализа Строппа, Ян Мартиник, Адриана Кейрос

Опера

19:30 – 22:15
1 антракт

8.02 (пт)

«Дон Жуан»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Лахав Шани
Режиссер: Клаус Гут
Исполняют: Маркус Верба, Эвелин Новак, Довлет Нургельдыев, Григорий Шкарупа, Эрвин Шротт

Опера

19:00 – 22:15
1 антракт

9.02 (сб)

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа в редакции Алексея Ратманского
Исполняют артисты Государственного балета Берлина
При участии Берлинской государственной капеллы

Балет

19:00 – 22:00
2 антракта

10.02 (вс)

«Дон Жуан»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Лахав Шани
Режиссер: Клаус Гут
Исполняют: Маркус Верба, Эвелин Новак, Довлет Нургельдыев, Григорий Шкарупа, Эрвин Шротт

Опера

18:00 – 21:15
1 антракт

12.02 (вт)

«Дон Жуан»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Лахав Шани
Режиссер: Клаус Гут
Исполняют: Маркус Верба, Эвелин Новак, Довлет Нургельдыев, Григорий Шкарупа, Эрвин Шротт

Опера

19:00 – 22:15
1 антракт

15.02 (пт)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Стефано Ранцани
Режиссер: Рут Бергхаус
Исполняют: Микеле Анджелини, Ренато Джиролами, Аннализа Строппа, Ян Мартиник, Адриана Кейрос

Опера

19:00 – 21:45
1 антракт

16.02 (сб)

«Электра»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Режиссер: Патрис Шеро
Исполняют: Вальтрауд Майер, Эвелин Херлициус, Стефан Рюгамер, Рене Папе, Франц Мацура

Опера

19:30 – 21:15
без антракта

17.02 (вс)

Премьера!
«Волшебная флейта»

Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Франц Вельзер Мёст
Режиссер: Юваль Шарон
Исполняют: Квангчул Юн, Анна Прохазка, Флориан Тайхтмайстер, Серена Саенс Молинеро, Лаури Вазар, Флориан Хоффманн

Опера

Начало в 18:00

18.02 (пн)

Пятый концерт камерной музыки
Исполняют музыканты Берлинской государственной капеллы
В программе: Сергей Прокофьев, Феликс Мендельсон

Концерт / Зал Apollosaal

Начало в 20:00

21.02 (чт)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Франц Вельзер Мёст
Режиссер: Юваль Шарон
Исполняют: Квангчул Юн, Анна Прохазка, Флориан Тайхтмайстер, Серена Саенс Молинеро, Лаури Вазар, Флориан Хоффманн

Опера

Начало в 19:00

22.02 (пт)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Стефано Ранцани
Режиссер: Рут Бергхаус
Исполняют: Микеле Анджелини, Ренато Джиролами, Аннализа Строппа, Ян Мартиник, Адриана Кейрос

Опера

19:30 – 22:15
1 антракт

23.02 (сб)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Франц Вельзер Мёст
Режиссер: Юваль Шарон
Исполняют: Квангчул Юн, Анна Прохазка, Флориан Тайхтмайстер, Серена Саенс Молинеро, Лаури Вазар, Флориан Хоффманн

Опера

Начало в 19:00

24.02 (вс)

«Электра»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Режиссер: Патрис Шеро
Исполняют: Вальтрауд Майер, Эвелин Херлициус, Стефан Рюгамер, Рене Папе, Франц Мацура

Опера

18:00 – 19:45
без антракта

25.02 (пн)

Пятый абонементный концерт
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Солистка: Марта Аргерих (фортепиано)
Исполняет Берлинская государственная капелла
В программе: Сергей Прокофьев, Йорг Видман

Концерт

19:30 – 21:15
1 антракт

28.02 (чт)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Франц Вельзер Мёст
Режиссер: Юваль Шарон
Исполняют: Квангчул Юн, Анна Прохазка, Флориан Тайхтмайстер, Серена Саенс Молинеро, Лаури Вазар, Флориан Хоффманн

Опера

Начало в 19:00

Март 2019

Дата

Событие

Жанр

Время

1.03 (пт)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Франц Вельзер Мёст
Режиссер: Юваль Шарон
Исполняют: Квангчул Юн, Анна Прохазка, Флориан Тайхтмайстер, Серена Саенс Молинеро, Лаури Вазар, Флориан Хоффманн

Опера

Начало в 19:00

2.03 (сб)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Стефано Ранцани
Режиссер: Рут Бергхаус
Исполняют: Микеле Анджелини, Ренато Джиролами, Аннализа Строппа, Ян Мартиник, Адриана Кейрос

Опера

19:00 – 21:45
1 антракт

3.03 (вс)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Франц Вельзер Мёст
Режиссер: Юваль Шарон
Исполняют: Квангчул Юн, Анна Прохазка, Флориан Тайхтмайстер, Серена Саенс Молинеро, Лаури Вазар, Флориан Хоффманн

Опера

Начало в 19:00

6.03 (ср)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Франц Вельзер Мёст
Режиссер: Юваль Шарон
Исполняют: Квангчул Юн, Эвелин Новак, Флориан Тайхтмайстер, Серена Саенс Молинеро, Лаури Вазар, Флориан Хоффманн

Опера

Начало в 19:00

8.03 (пт)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Франц Вельзер Мёст
Режиссер: Юваль Шарон
Исполняют: Квангчул Юн, Эвелин Новак, Флориан Тайхтмайстер, Серена Саенс Молинеро, Лаури Вазар, Флориан Хоффманн

Опера

Начало в 19:00

9.03 (сб)

Премьера!
«Вавилон»

Композитор: Йорг Видман
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Режиссер: Андреас Кригенбург
Исполняют: Мойка Эрдманн, Чарльз Уоркмен, Сюзанна Элмарк, Джон Томлинсон, Марина Пруденская

Опера

Начало в 18:00

10.03 (вс)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: будет объявлен дополнительно
Режиссер: Юваль Шарон
Исполняют: Квангчул Юн, Эвелин Новак, Флориан Тайхтмайстер, Серена Саенс Молинеро, Лаури Вазар, Флориан Хоффманн

Опера

Начало в 19:00

11.03 (пн)

«Вавилон»
Композитор: Йорг Видман
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Режиссер: Андреас Кригенбург
Исполняют: Мойка Эрдманн, Чарльз Уоркмен, Сюзанна Элмарк, Джон Томлинсон, Марина Пруденская

Опера

Начало в 19:30

12.03 (вт)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: будет объявлен дополнительно
Режиссер: Юваль Шарон
Исполняют: Квангчул Юн, Эвелин Новак, Флориан Тайхтмайстер, Серена Саенс Молинеро, Лаури Вазар, Флориан Хоффманн

Опера

Начало в 19:00

13.03 (ср)

Гала-концерт учащихся Берлинской государственной балетной школы

Балет

Начало в 19:30

14.03 (чт)

Гала-концерт учащихся Берлинской государственной балетной школы

Балет

Начало в 19:30

15.03 (пт)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Массимо Дзанетти
Режиссер: Дитер Дорн
Исполняют: Эрмонела Яхо, Наталья Скрычка, Катарина Камерлохер, Раме Лахай, Альфредо Даза, Андрес Морено Гарсиа

Опера

19:00 – 21:10
1 антракт

16.03 (сб)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: будет объявлен дополнительно
Режиссер: Юваль Шарон
Исполняют: Квангчул Юн, Эвелин Новак, Флориан Тайхтмайстер, Серена Саенс Молинеро, Лаури Вазар, Флориан Хоффманн

Опера

Начало в 19:00

17.03 (вс)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Массимо Дзанетти
Режиссер: Дитер Дорн
Исполняют: Эрмонела Яхо, Наталья Скрычка, Катарина Камерлохер, Раме Лахай, Альфредо Даза, Андрес Морено Гарсиа

Опера

18:00 – 20:10
1 антракт

20.03 (ср)

«Вавилон»
Композитор: Йорг Видман
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Режиссер: Андреас Кригенбург
Исполняют: Мойка Эрдманн, Чарльз Уоркмен, Сюзанна Элмарк, Джон Томлинсон, Марина Пруденская

Опера

Начало в 19:30

21.03 (чт)

«Онегин»
Композитор: Петр Ильич Чайковский (в обработке Курт-Хайнца Штольца)
Хореография: Джон Кранко
Исполняют артисты Государственного балета Берлина

Балет

19:30 – 21:50
2 антракта

22.03 (пт)

«Вавилон»
Композитор: Йорг Видман
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Режиссер: Андреас Кригенбург
Исполняют: Мойка Эрдманн, Чарльз Уоркмен, Сюзанна Элмарк, Джон Томлинсон, Марина Пруденская

Опера

Начало в 19:30

23.03 (сб)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Массимо Дзанетти
Режиссер: Дитер Дорн
Исполняют: Эрмонела Яхо, Наталья Скрычка, Катарина Камерлохер, Раме Лахай, Альфредо Даза, Андрес Морено Гарсиа

Опера

19:00 – 21:10
1 антракт

24.03 (вс)

«Вавилон»
Композитор: Йорг Видман
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Режиссер: Андреас Кригенбург
Исполняют: Мойка Эрдманн, Чарльз Уоркмен, Сюзанна Элмарк, Джон Томлинсон, Марина Пруденская

Опера

Начало в 18:00

25.03 (пн)

Шестой абонементный концерт
Дирижер: Пааво Ярви
Солистка: Вальтрауд Майер (меццо-сопрано)
Исполняет Берлинская государственная капелла
В программе: Густав Малер, Дмитрий Шостакович

Концерт

19:30 – 21:45
1 антракт

27.03 (ср)

Шестой концерт камерной музыки
Исполняют музыканты Берлинской государственной капеллы
В программе: Гийом Коннессон, Сергей Прокофьев, Вольфганг Амадей Моцарт

Концерт / Зал Apollosaal

Начало в 20:00

28.03 (чт)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Массимо Дзанетти
Режиссер: Дитер Дорн
Исполняют: Эрмонела Яхо, Наталья Скрычка, Катарина Камерлохер, Массимо Джордано, Альфредо Даза, Андрес Морено Гарсиа

Опера

19:00 – 21:10
1 антракт

29.03 (пт)

«Онегин»
Композитор: Петр Ильич Чайковский (в обработке Курт-Хайнца Штольца)
Хореография: Джон Кранко
Исполняют артисты Государственного балета Берлина

Балет

19:30 – 21:50
2 антракта

30.03 (сб)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Массимо Дзанетти
Режиссер: Дитер Дорн
Исполняют: Эрмонела Яхо, Наталья Скрычка, Коринна Шеерле, Массимо Джордано, Альфредо Даза, Андрес Морено Гарсиа

Опера

18:00 – 20:10
1 антракт

31.03 (вс)

«Концерт для Берлина» (Konzert für Berlin)
Билеты на концерт разыгрываются. Для участия в розыгрыше нужно прислать заявку по электронной почте konzertfuerberlin@staatsoperberlin.de
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Исполняет Берлинская государственная капелла
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Начало в 12:00

«Онегин»
Композитор: Петр Ильич Чайковский (в обработке Курт-Хайнца Штольца)
Хореография: Джон Кранко
Исполняют артисты Государственного балета Берлина

Балет

19:30 – 21:50
2 антракта

Апрель 2019

Дата

Событие

Жанр

Время

5.04 (пт)

«Онегин»
Композитор: Петр Ильич Чайковский (в обработке Курт-Хайнца Штольца)
Хореография: Джон Кранко
Исполняют артисты Государственного балета Берлина

Балет

19:30 – 21:50
2 антракта

6.04 (сб)

«Himmelerde»
Спектакль из музыкальных произведений и песен Франца Шуберта, Роберта Шумана, Густава Малера, Антона Веберна и других композиторов
Музыкальная обработка: Маркус Кралер и Андреас Шетт
Дирижер: Андреас Шетт
Режиссер: Михаэль Фогель
Исполняет: Флориан Бёш (баритон)

Музыкальный спектакль / В здании Linden 21

Начало в 11.00

«Онегин»
Композитор: Петр Ильич Чайковский (в обработке Курт-Хайнца Штольца)
Хореография: Джон Кранко
Исполняют артисты Государственного балета Берлина

Балет

19:30 – 21:50
2 антракта

7.04 (вс)

«Himmelerde»
Спектакль из музыкальных произведений и песен Франца Шуберта, Роберта Шумана, Густава Малера, Антона Веберна и других композиторов
Музыкальная обработка: Маркус Кралер и Андреас Шетт
Дирижер: Андреас Шетт
Режиссер: Михаэль Фогель
Исполняет: Флориан Бёш (баритон)

Музыкальный спектакль / В здании Linden 21

Начало в 18.00

Гала-концерт учащихся Берлинской государственной балетной школы

Балет

Начало в 19:00

13.04 (сб)

Фестиваль «FESTTAGE 2019»
Премьера!

«Обручение в монастыре»

Композитор: Сергей Прокофьев
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Режиссер: Дмитрий Черняков
Исполняют: Стефан Рюгамер, Андрей Жилиховский, Аида Гарифуллина, Виолета Урмана, Богдан Волков, Анна Горячёва

Опера

Начало в 18:00

14.04 (вс)

Фестиваль «FESTTAGE 2019»
«Нюрнбергские мейстерзингеры»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Режиссер: Андреа Мозес
Исполняют: Вольфганг Кох, Квангчул Юн, Юлия Клайтер, Буркхард Фриц, Наталья Скрычка, Грэм Кларк

Опера

Начало в 16:00

15.04 (пн)

Седьмой концерт камерной музыки
Исполняют: Духовой квинтет Берлинской государственной капеллы и музыканты Берлинской государственной капеллы
В программе: Жак Ибер, Андре Жоливе, Жан Франсе, Сергей Прокофьев, Франсис Пуленк

Концерт / Зал Apollosaal

Начало в 20:00

17.04 (ср)

Фестиваль «FESTTAGE 2019»
Премьера!

«Обручение в монастыре»

Композитор: Сергей Прокофьев
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Режиссер: Дмитрий Черняков
Исполняют: Стефан Рюгамер, Андрей Жилиховский, Аида Гарифуллина, Виолета Урмана, Богдан Волков, Анна Горячёва

Опера

Начало в 19:30

18.04 (чт)

Фестиваль «FESTTAGE 2019»
«Нюрнбергские мейстерзингеры»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Режиссер: Андреа Мозес
Исполняют: Вольфганг Кох, Квангчул Юн, Юлия Клайтер, Буркхард Фриц, Наталья Скрычка, Грэм Кларк

Опера

Начало в 16:00

21.04 (вс)

Фестиваль «FESTTAGE 2019»
«Нюрнбергские мейстерзингеры»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Режиссер: Андреа Мозес
Исполняют: Вольфганг Кох, Квангчул Юн, Юлия Клайтер, Буркхард Фриц, Наталья Скрычка, Грэм Кларк

Опера

Начало в 16:00

22.04 (пн)

Фестиваль «FESTTAGE 2019»
Премьера!

«Обручение в монастыре»

Композитор: Сергей Прокофьев
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Режиссер: Дмитрий Черняков
Исполняют: Стефан Рюгамер, Андрей Жилиховский, Аида Гарифуллина, Виолета Урмана, Богдан Волков, Анна Горячёва

Опера

Начало в 19:30

25.04 (чт)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Жюльен Салемкур
Режиссер: Рут Бергхаус
Исполняют: Максим Миронов, Бруно Де Симоне, Марианна Кребасса, Григорий Шкарупа, Адриана Кейрос

Опера

19:00 – 21:45
1 антракт

26.04 (пт)

«Волшебная флейта»
Реконструкция декораций Карла Фридриха Шинкеля для спектакля 1816 года
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Томас Гаггис
Режиссер: Август Эвердинг
Исполняют: Рене Папе, Петер Зонн, Нарине Егиян, Артту Катайя, Сара Аристиду

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

27.04 (сб)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Жюльен Салемкур
Режиссер: Рут Бергхаус
Исполняют: Максим Миронов, Бруно Де Симоне, Марианна Кребасса, Григорий Шкарупа, Адриана Кейрос

Опера

19:00 – 21:45
1 антракт

28.04 (вс)

«Волшебная флейта»
Реконструкция декораций Карла Фридриха Шинкеля для спектакля 1816 года
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Томас Гаггис
Режиссер: Август Эвердинг
Исполняют: Рене Папе, Петер Зонн, Эвелин Новак, Дьюла Орендт, Сара Аристиду

Опера

15:00 – 18:00
1 антракт

«Волшебная флейта»
Реконструкция декораций Карла Фридриха Шинкеля для спектакля 1816 года
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Томас Гаггис
Режиссер: Август Эвердинг
Исполняют: Рене Папе, Петер Зонн, Нарине Егиян, Артту Катайя, Сара Аристиду

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

Май 2019

Дата

Событие

Жанр

Время

1.05 (ср)

«Волшебная флейта»
Реконструкция декораций Карла Фридриха Шинкеля для спектакля 1816 года
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Томас Гаггис
Режиссер: Август Эвердинг
Исполняют: Рене Папе, Петер Зонн, Нарине Егиян, Артту Катайя, Сара Аристиду

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

2.05 (чт)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Жюльен Салемкур
Режиссер: Рут Бергхаус
Исполняют: Максим Миронов, Бруно Де Симоне, Марианна Кребасса, Григорий Шкарупа, Адриана Кейрос

Опера

19:00 – 21:45
1 антракт

3.05 (пт)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижёр: Доминго Хиндоян
Режиссёр: Алвис Херманис
Исполняют: Соня Йончева, Теодор Илинкая, Анджей Доббер, Григорий Шкарупа, Ян Мартиник, Флориан Хоффманн

Опера

19:30 – 22:00
1 антракт

4.05 (сб)

Премьера!
«Баланчин. Форсайт. Сигал»

Вечер одноактных балетов
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

Начало в 18:00

5.05 (вс)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижёр: Доминго Хиндоян
Режиссёр: Алвис Херманис
Исполняют: Соня Йончева, Теодор Илинкая, Анджей Доббер, Григорий Шкарупа, Ян Мартиник, Флориан Хоффманн

Опера

19:30 – 22:00
1 антракт

6.05 (пн)

«Баланчин. Форсайт. Сигал»
Вечер одноактных балетов
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

Начало в 19:30

7.05 (вт)

Восьмой концерт камерной музыки
Исполняют артисты Оркестровой академии при Берлинской государственной капелле
В программе: Сергей Прокофьев, Богуслав Мартину, Луи Шпор

Концерт / Зал Apollosaal

Начало в 20:00

8.05 (ср)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Жюльен Салемкур
Режиссер: Рут Бергхаус
Исполняют: Максим Миронов, Бруно Де Симоне, Марианна Кребасса, Григорий Шкарупа, Адриана Кейрос

Опера

19:00 – 21:45
1 антракт

9.05 (чт)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижёр: Доминго Хиндоян
Режиссёр: Алвис Херманис
Исполняют: Соня Йончева, Теодор Илинкая, Анджей Доббер, Григорий Шкарупа, Ян Мартиник, Флориан Хоффманн

Опера

19:30 – 22:00
1 антракт

10.05 (пт)

«Баланчин. Форсайт. Сигал»
Вечер одноактных балетов
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

Начало в 19:30

11.05 (сб)

«Баланчин. Форсайт. Сигал»
Вечер одноактных балетов
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

Начало в 19:30

12.05 (вс)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижёр: Доминго Хиндоян
Режиссёр: Алвис Херманис
Исполняют: Соня Йончева, Теодор Илинкая, Анджей Доббер, Григорий Шкарупа, Ян Мартиник, Флориан Хоффманн

Опера

18:00 – 20:30
1 антракт

13.05 (пн)

Седьмой абонементный концерт
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Солистка: Анита Рачвелишвили (меццо-сопрано)
Исполняют: Берлинская государственная капелла и хор Берлинской государственной оперы
В программе: Никос Скалкоттас, Вольфганг Амадей Моцарт, Сергей Прокофьев

Концерт

19:30 – 21:30
1 антракт

15.05 (ср)

Роман Трекель. Песенный вечер
Баритон: Роман Трекель
Партия фортепиано: Оливер Поль
В программе произведения Гуго Вольфа

Концерт / Зал Apollosaal

Начало в 20:00

17.05 (пт)

«Баланчин. Форсайт. Сигал»
Вечер одноактных балетов
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

Начало в 19:30

18.05 (сб)

«Баланчин. Форсайт. Сигал»
Вечер одноактных балетов
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

Начало в 19:30

19.05 (вс)

Концерт Томаса Квастхоффа с джазовым трио
Вокал: Томас Квастхофф
В программе: джазовые композиции Джорджа Гершвина и Фрэнка Синатры

Концерт

Начало в 20:00

23.05 (чт)

«Макбет»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Даниэль Баренбойм
Режиссёр: Гарри Купфер
Исполняют: Пласидо Доминго, Рене Папе, Эвелин Новак, Фабио Сартори, Андрес Морено Гарсиа

Опера

19:30 – 22:30
1 антракт

24.05 (пт)

«Баланчин. Форсайт. Сигал»
Вечер одноактных балетов
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

Начало в 19:30

25.05 (сб)

Третий концерт ансамбля «PREUSSENS HOFMUSIK»
Дирижер: Лаура Фольквайн
В программе: Мишель-Ришар Делаланд, Жан де Сент-Коломб, Марен Маре, Жан-Батист Люлли, Андре Кампра

Концерт / Зал Apollosaal

Начало в 15:00

«Пеллеас и Мелизанда»
Композитор: Клод Дебюсси
Дирижёр: Максим Паскаль
Режиссёр: Рут Бергхаус
Исполняют: Вольфганг Шоне, Роландо Вильясон, Лука Пизарони, Марианн Кребасса, Катарина Каммерлохер

Опера

19:00 – 22:30
1 антракт

26.05 (вс)

Третий концерт ансамбля «PREUSSENS HOFMUSIK»
Дирижер: Лаура Фольквайн
В программе: Мишель-Ришар Делаланд, Жан де Сент-Коломб, Марен Маре, Жан-Батист Люлли, Андре Кампра

Концерт / Зал Apollosaal

Начало в 15:00

«Макбет»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Даниэль Баренбойм
Режиссёр: Гарри Купфер
Исполняют: Пласидо Доминго, Рене Папе, Эвелин Новак, Фабио Сартори, Андрес Морено Гарсиа

Опера

19:30 – 22:30
1 антракт

29.05 (ср)

«Пеллеас и Мелизанда»
Композитор: Клод Дебюсси
Дирижёр: Максим Паскаль
Режиссёр: Рут Бергхаус
Исполняют: Вольфганг Шоне, Роландо Вильясон, Лука Пизарони, Марианн Кребасса, Катарина Каммерлохер

Опера

19:00 – 22:30
1 антракт

30.05 (чт)

«Макбет»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Даниэль Баренбойм
Режиссёр: Гарри Купфер
Исполняют: Пласидо Доминго, Рене Папе, Эвелин Новак, Фабио Сартори, Андрес Морено Гарсиа

Опера

19:30 – 22:30
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Время

1.06 (сб)

«Пеллеас и Мелизанда»
Композитор: Клод Дебюсси
Дирижёр: Максим Паскаль
Режиссёр: Рут Бергхаус
Исполняют: Вольфганг Шоне, Роландо Вильясон, Лука Пизарони, Марианн Кребасса, Катарина Каммерлохер

Опера

19:00 – 22:30
1 антракт

2.06 (вс)

Премьера!
«Риголетто»

Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Андрес Ороско-Эстрада
Режиссер: Барлетт Шер
Исполняют: Майкл Фабиано, Кристофер Малтман, Надин Сьерра, Ян Мартиник, Елена Максимова

Опера

Начало в 18:00

3.06 (пн)

Девятый концерт камерной музыки
Исполняют музыканты Берлинской государственной капеллы
В программе: Игорь Стравинский, Луиджи Керубини, Сергей Прокофьев, Вольфганг Амадей Моцарт

Концерт / Зал Apollosaal

Начало в 20:00

4.06 (вт)

«Баланчин. Форсайт. Сигал»
Вечер одноактных балетов
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

Начало в 19:30

5.06 (ср)

«Риголетто»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Андрес Ороско-Эстрада
Режиссер: Барлетт Шер
Исполняют: Майкл Фабиано, Кристофер Малтман, Надин Сьерра, Ян Мартиник, Елена Максимова

Опера

Начало в 19:30

6.06 (чт)

«Баланчин. Форсайт. Сигал»
Вечер одноактных балетов
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

Начало в 19:30

7.06 (пт)

«Пеллеас и Мелизанда»
Композитор: Клод Дебюсси
Дирижёр: Максим Паскаль
Режиссёр: Рут Бергхаус
Исполняют: Вольфганг Шоне, Роландо Вильясон, Лука Пизарони, Марианн Кребасса, Катарина Каммерлохер

Опера

19:30 – 23:00
1 антракт

8.06 (сб)

«Риголетто»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Андрес Ороско-Эстрада
Режиссер: Барлетт Шер
Исполняют: Майкл Фабиано, Кристофер Малтман, Надин Сьерра, Ян Мартиник, Елена Максимова

Опера

Начало в 19:30

9.06 (вс)

Восьмой абонементный концерт
Дирижер: Зубин Мета
Солистка: Красимира Стоянова (сопрано)
Исполняет Берлинская государственная капелла
В программе: Произведения Рихарда Штрауса

Концерт

19:30 – 21:30
1 антракт

12.06 (ср)

«Риголетто»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Андрес Ороско-Эстрада
Режиссер: Барлетт Шер
Исполняют: Майкл Фабиано, Кристофер Малтман, Надин Сьерра, Ян Мартиник, Елена Максимова

Опера

Начало в 19:30

14.06 (пт)

«Риголетто»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Андрес Ороско-Эстрада
Режиссер: Барлетт Шер
Исполняют: Майкл Фабиано, Кристофер Малтман, Надин Сьерра, Ян Мартиник, Елена Максимова

Опера

Начало в 19:30

15.06 (сб)

«Тристан и Изольда»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижёр: Даниэль Баренбойм
Режиссёр: Дмитрий Черняков
Исполняют: Андреас Шагер, Рене Папе, Аня Кампе, Боаз Даниэль, Стефан Рюгамер, Виолета Урмана

Опера

15:00 – 20:25
2 антракта

16.06 (вс)

Концерт под открытым небом «Немецкая государственная опера для всех» (Staatsoper für Alle)
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Исполняет Берлинская государственная капелла
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт / Площадь Бебельплац (Bebelplatz)

Начало в 13:00

«Риголетто»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Андрес Ороско-Эстрада
Режиссер: Барлетт Шер
Исполняют: Майкл Фабиано, Кристофер Малтман, Надин Сьерра, Ян Мартиник, Елена Максимова

Опера

Начало в 19:30

19.06 (ср)

«Баланчин. Форсайт. Сигал»
Вечер одноактных балетов
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

Начало в 19:30

20.06 (чт)

«Тристан и Изольда»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижёр: Даниэль Баренбойм
Режиссёр: Дмитрий Черняков
Исполняют: Андреас Шагер, Рене Папе, Аня Кампе, Боаз Даниэль, Стефан Рюгамер, Виолета Урмана

Опера

16:00 – 21:25
2 антракта

21.06 (пт)

«Баланчин. Форсайт. Сигал»
Вечер одноактных балетов
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

Начало в 19:30

22.06 (сб)

«Баланчин. Форсайт. Сигал»
Вечер одноактных балетов
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

Начало в 19:30

23.06 (вс)

«Весна священная»
Вечер одноактных балетов в исполнении балетной труппы «Саша Вальц и гости»
Дирижер: Александр Содди
Режиссер-хореограф: Саша Вальц
«Послеполуденный отдых фавна»
Композитор: Клод Дебюсси
«Scène dAmour»
На музыку Гектора Берлиоза из драматической симфонии «Ромео и Джульеты»
«Весна священная»
Композитор: Игорь Стравинский

Балет

20:00 – 21:40
1 антракт

24.06 (пн)

Десятый концерт камерной музыки
Исполняют музыканты Берлинской государственной капеллы
В программе: Сергей Прокофьев, Йорг Видман, Эрнест Блох, Иоганнес Брамс

Концерт / Зал Apollosaal

Начало в 20:00

25.06 (вт)

«Тристан и Изольда»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижёр: Даниэль Баренбойм
Режиссёр: Дмитрий Черняков
Исполняют: Андреас Шагер, Рене Папе, Аня Кампе, Боаз Даниэль, Стефан Рюгамер, Виолета Урмана

Опера

16:00 – 21:25
2 антракта

26.06 (ср)

«Риголетто»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Андрес Ороско-Эстрада
Режиссер: Барлетт Шер
Исполняют: Майкл Фабиано, Кристофер Малтман, Надин Сьерра, Григорий Шкарупа, Елена Максимова

Опера

Начало в 19:30

27.06 (чт)

«Весна священная»
Вечер одноактных балетов в исполнении балетной труппы «Саша Вальц и гости»
Дирижер: Александр Содди
Режиссер-хореограф: Саша Вальц
«Послеполуденный отдых фавна»
Композитор: Клод Дебюсси
«Scène dAmour»
На музыку Гектора Берлиоза из драматической симфонии «Ромео и Джульеты»
«Весна священная»
Композитор: Игорь Стравинский

Балет

20:00 – 21:40
1 антракт

28.06 (пт)

«Тристан и Изольда»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижёр: Даниэль Баренбойм
Режиссёр: Дмитрий Черняков
Исполняют: Андреас Шагер, Рене Папе, Аня Кампе, Боаз Даниэль, Стефан Рюгамер, Виолета Урмана

Опера

16:00 – 21:25
2 антракта

29.06 (сб)

«Риголетто»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Андрес Ороско-Эстрада
Режиссер: Барлетт Шер
Исполняют: Майкл Фабиано, Кристофер Малтман, Надин Сьерра, Григорий Шкарупа, Елена Максимова

Опера

Начало в 19:30

30.06 (вс)

«Весна священная»
Вечер одноактных балетов в исполнении балетной труппы «Саша Вальц и гости»
Дирижер: Александр Содди
Режиссер-хореограф: Саша Вальц
«Послеполуденный отдых фавна»
Композитор: Клод Дебюсси
«Scène dAmour»
На музыку Гектора Берлиоза из драматической симфонии «Ромео и Джульеты»
«Весна священная»
Композитор: Игорь Стравинский

Балет

20:00 – 21:40
1 антракт

Сезон 2019-2020

Дата

Событие

Жанр

Время

1.09
(вс)

«Дидона и Эней»
Композитор: Генри Пёрселл
Дирижер: Кристофер Мулдс
Режиссер, хореография: Саша Вальц
Исполняют: Мари-Клод Шаппюи, Николай Борчев, Афродита Патулиду, Лучана Манчини

Опера

Начало в 19:00

7.09
(сб)

«Золото Рейна»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Режиссер: Ги Кассирс
Исполняют: Михаэль Фолле, Роман Трекель, Саймон О’Нил, Стефан Рюгамер, Екатерина Губанова, Анна Самуил, Анна Ларссон,

Опера

Начало в 18:00

8.09
(вс)

«Валькирия»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Режиссер: Ги Кассирс
Исполняют: Саймон О“Нил, Аня Кампе, Михаэль Фолле, Екатерина Губанова, Анна Самуил, Фальк Штрукманн, Ирен Теорин

Опера

Начало в 16:00

10.09
(вт)

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа в редакции Алексея Ратманского
Дирижер: Викторьен Ваноостен
Исполняют артисты Государственного балета Берлина
При участии Берлинской государственной капеллы

Балет

19:30 – 21:40
1 антракт

11.09
(ср)

«Зигфрид»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Режиссер: Ги Кассирс
Исполняют: Андреас Шагер, Михаэль Фолле, Анна Ларссон, Фальк Штрукманн, Стефан Рюгамер, Йохен Шмекенбехер, Ирен Теорин

Опера

Начало в 16:00

12.09
(чт)

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа в редакции Алексея Ратманского
Дирижер: Викторьен Ваноостен
Исполняют артисты Государственного балета Берлина
При участии Берлинской государственной капеллы

Балет

19:30 – 21:40
1 антракт

14.09
(сб)

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа в редакции Алексея Ратманского
Дирижер: Викторьен Ваноостен
Исполняют артисты Государственного балета Берлина
При участии Берлинской государственной капеллы

Балет

19:30 – 21:40
1 антракт

15.09
(вс)

«Гибель богов»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Режиссер: Ги Кассирс
Исполняют: Андреас Шагер, Роман Трекель, Анна Самуил, Фальк Штрукманн, Вальтрауд Майер, Ирен Теорин, Йохен Шмекенбехер

Опера

Начало в 16:00

20.09
(пт)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Алондра де ла Парра
Режиссер: Юваль Шарон
Исполняют: Ян Мартиник, Юлиан Прегардьен, Эвелин Новак, Флориан Тайхтмайстер, Серена Саенс Молинеро, Дэвид Оштрек
При участии Хора мальчиков «Тёльц»

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

21.09
(сб)

«Золото Рейна»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Режиссер: Ги Кассирс
Исполняют: Михаэль Фолле, Роман Трекель, Саймон О’Нил, Стефан Рюгамер, Екатерина Губанова, Анна Самуил, Анна Ларссон

Опера

Начало в 18:00

22.09
(вс)

«Валькирия»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Режиссер: Ги Кассирс
Исполняют: Саймон О“Нил, Аня Кампе, Михаэль Фолле, Екатерина Губанова, Анна Самуил, Фальк Штрукманн, Ирен Теорин

Опера

Начало в 16:00

23.09
(пн)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Алондра де ла Парра
Режиссер: Юваль Шарон
Исполняют: Ян Мартиник, Юлиан Прегардьен, Эвелин Новак, Флориан Тайхтмайстер, Серена Саенс Молинеро, Дэвид Оштрек
При участии Хора мальчиков «Тёльц»

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

26.09
(чт)

«Зигфрид»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Режиссер: Ги Кассирс
Исполняют: Андреас Шагер, Михаэль Фолле, Анна Ларссон, Фальк Штрукманн, Стефан Рюгамер, Йохен Шмекенбехер, Ирен Теорин

Опера

Начало в 16:00

27.09
(пн)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Алондра де ла Парра
Режиссер: Юваль Шарон
Исполняют: Григорий Шкарупа, Юлиан Прегардьен, Флориан Тайхтмайстер, Серена Саенс Молинеро, Дэвид Оштрек, Виктория Рандем
При участии Хора мальчиков «Тёльц»

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

28.09
(пн)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Алондра де ла Парра
Режиссер: Юваль Шарон
Исполняют: Григорий Шкарупа, Юлиан Прегардьен, Флориан Тайхтмайстер, Серена Саенс Молинеро, Дэвид Оштрек, Эвелин Новак
При участии Хора мальчиков «Тёльц»

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

29.09
(пн)

«Гибель богов»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Режиссер: Ги Кассирс
Исполняют: Андреас Шагер, Роман Трекель, Анна Самуил, Фальк Штрукманн, Вальтрауд Майер, Ирен Теорин, Йохен Шмекенбехер

Опера

Начало в 16:00

Дата

Событие

Жанр

Время

02.10
(ср)

Сольный концерт певицы Катарины Каммерлохер (меццо-сопрано)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт  / Зал Apollosaal

Начало в 20:00

03.10
(чт)

Премьера!
«Виндзорские проказницы»
Композитор: Отто Николаи
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Режиссер: Давид Бёш
Исполняют: Рене Папе, Михаэль Фолле, Вильгельм Швингхаммер, Павол Бреслик, Линард Врилинк, Анна Прохазка

Опера

Начало в 18:00

04.10
(пт)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Алондра де ла Парра
Режиссер: Юваль Шарон
Исполняют: Григорий Шкарупа, Юлиан Прегардьен, Флориан Тайхтмайстер, Серена Саенс Молинеро, Роман Трекель, Виктория Рандем
При участии Хора мальчиков «Тёльц»

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

05.10
(сб)

«Виндзорские проказницы»
Композитор: Отто Николаи
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Режиссер: Давид Бёш
Исполняют: Рене Папе, Михаэль Фолле, Вильгельм Швингхаммер, Павол Бреслик, Линард Врилинк, Анна Прохазка

Опера

Начало в 19:00

06.10
(вс)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Алондра де ла Парра
Режиссер: Юваль Шарон
Исполняют: Ян Мартиник, Юлиан Прегардьен, Флориан Тайхтмайстер, Серена Саенс Молинеро, Роман Трекель, Виктория Рандем
При участии Хора мальчиков «Тёльц»

Опера

15:00 – 18:00
1 антракт

09.10
(ср)

«Виндзорские проказницы»
Композитор: Отто Николаи
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Режиссер: Давид Бёш
Исполняют: Рене Папе, Михаэль Фолле, Вильгельм Швингхаммер, Павол Бреслик, Линард Врилинк, Анна Прохазка

Опера

Начало в 19:00

10.10
(чт)

«Катя Кабанова»
Композитор: Леош Яначек
Дирижер: Томас Гуггейс
Режиссер: Андреа Брет
Исполняют: Павло Гунька, Саймон О’Нил, Карита Маттила, Стефан Рюгамер, Эва-Мария Вестбрук, Флориан Хоффманн, Эмма Саркисян

Опера

19:30 – 21:10
без антрака

11.10
(пт)

«Виндзорские проказницы»
Композитор: Отто Николаи
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Режиссер: Давид Бёш
Исполняют: Рене Папе, Михаэль Фолле, Вильгельм Швингхаммер, Павол Бреслик, Линард Врилинк, Анна Прохазка

Опера

Начало в 19:00

12.10
(сб)

«Катя Кабанова»
Композитор: Леош Яначек
Дирижер: Томас Гуггейс
Режиссер: Андреа Брет
Исполняют: Павло Гунька, Саймон О’Нил, Карита Маттила, Стефан Рюгамер, Эва-Мария Вестбрук, Флориан Хоффманн, Эмма Саркисян

Опера

19:30 – 21:10
без антракта

13.10
(вс)

«Виндзорские проказницы»
Композитор: Отто Николаи
Дирижер: Томас Гуггейс
Режиссер: Давид Бёш
Исполняют: Рене Папе, Михаэль Фолле, Вильгельм Швингхаммер, Павол Бреслик, Линард Врилинк, Анна Прохазка

Опера

Начало в 18:00

14.10
(пн)

«Первый абонементный концерт»
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Солист: Лахав Шани (фортепиано)
Исполняет Берлинская государственная капелла
В программе: Сергей Рахманинов, Эдуард Элгар, Рихард Штраус

Концерт

Начало в 19:30

16.10
(ср)

«Первый концерт камерной музыки»
Исполняет струнный коллектив Linden Strings Berlin
В программе: Рихард Штраус, Иоганнес Брамс

Концерт / Зал Apollosaal

Начало в 20:00

17.10
(чт)

«Риголетто»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Доминго Хиндоян
Режиссер: Барлетт Шер
Исполняют: Франческо Демуро, Кристофер Малтман, Аида Гарифуллина, Григорий Шкарупа, Мариана Пенчева

Опера

Начало в 19:00

18.10
(пт)

«Катя Кабанова»
Композитор: Леош Яначек
Дирижер: Томас Гуггейс
Режиссер: Андреа Брет
Исполняют: Павло Гунька, Саймон О’Нил, Карита Маттила, Стефан Рюгамер, Эва-Мария Вестбрук, Флориан Хоффманн, Эмма Саркисян

Опера

19:30 – 21:10
без антракта

19.10
(сб)

«Виндзорские проказницы»
Композитор: Отто Николаи
Дирижер: Томас Гуггейс
Режиссер: Давид Бёш
Исполняют: Рене Папе, Михаэль Фолле, Вильгельм Швингхаммер, Павол Бреслик, Линард Врилинк, Анна Прохазка

Опера

Начало в 19:00

20.10
(вс)

«Риголетто»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Доминго Хиндоян
Режиссер: Барлетт Шер
Исполняют: Франческо Демуро, Кристофер Малтман, Аида Гарифуллина, Григорий Шкарупа, Мариана Пенчева

Опера

Начало в 18:00

21.10
(пн)

«Welcome»
Исполняют артисты Международной оперной студии и Оркестровой академии при Берлинской государственной капелле
В программе произведения Генри Пёрселла, Бенжамина Бриттена

Концерт / Зал Apollosaal

Начало в 20:00

22.10
(вт)

«Хоровой концерт»
Исполняет хор Немецкой государственной оперы
Программа будет объявлена позднее

Концерт / Зал Apollosaal

18:00 – 22:20
1 антракт

24.10
(чт)

«Риголетто»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Доминго Хиндоян
Режиссер: Барлетт Шер
Исполняют: Франческо Демуро, Кристофер Малтман, Аида Гарифуллина, Григорий Шкарупа, Мариана Пенчева

Опера

Начало в 19:00

25.10
(пт)

«Катя Кабанова»
Композитор: Леош Яначек
Дирижер: Томас Гуггейс
Режиссер: Андреа Брет
Исполняют: Павло Гунька, Саймон О’Нил, Карита Маттила, Стефан Рюгамер, Эва-Мария Вестбрук, Флориан Хоффманн, Эмма Саркисян

Опера

19:30 – 21:10
без антракта

Мировая премьера!
«Love, you son of a bitch»
Композиторы: Алессандро и Доменико Скарлатти
Режиссер: Летиция Ренцини
Хореография: Марина Джованни
Сопрано: Лора Бинон

Музыкальный спектакль / Зал Alter Orchesterprobensaal

Начало в 19:30

26.10
(сб)

«Риголетто»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Доминго Хиндоян
Режиссер: Барлетт Шер
Исполняют: Франческо Демуро, Кристофер Малтман, Аида Гарифуллина, Григорий Шкарупа, Мариана Пенчева

Опера

Начало в 19:00

27.10
(вс)

«Концерт в музее»
Исполняют: Михель Энгель (скрипка), Милан Рич (скрипка), Борис Барденхаген (альт), Маргарете Нибур (виолончель)
В программе струнные квартеты Александра Бородина, Антонина Дворжака

Концерт / Музей Боде

Начало в 11:00

«Катя Кабанова»
Композитор: Леош Яначек
Дирижер: Томас Гуггейс
Режиссер: Андреа Брет
Исполняют: Павло Гунька, Саймон О’Нил, Карита Маттила, Стефан Рюгамер, Эва-Мария Вестбрук, Флориан Хоффманн, Эмма Саркисян

Опера

18:00 – 19:40
без антракта

«Love, you son of a bitch»
Композиторы: Алессандро и Доменико Скарлатти
Режиссер: Летиция Ренцини
Хореография: Марина Джованни
Сопрано: Лора Бинон

Музыкальный спектакль / Зал Alter Orchesterprobensaal

Начало в 19:30

28.10
(пн)

«Love, you son of a bitch»
Композиторы: Алессандро и Доменико Скарлатти
Режиссер: Летиция Ренцини
Хореография: Марина Джованни
Сопрано: Лора Бинон

Музыкальный спектакль / Зал Alter Orchesterprobensaal

Начало в 19:30

29.10
(вт)

«Второй концерт камерной музыки. Strauss meets Jazz»
Исполняют Духовой квинтет Берлинской государственной капеллы и ансамбль Франка Рашке
Гости программы: Грегор Витт (гобой), Матиас Байер (фагот)
В программе произведения Рихарда Штрауса и проект «The Kill till Musette Project» (режиссер Франк Рашке)

Концерт / Зал Apollosaal

Начало в 20:00

30.10
(ср)

«Love, you son of a bitch»
Композиторы: Алессандро и Доменико Скарлатти
Режиссер: Летиция Ренцини
Хореография: Марина Джованни
Сопрано: Лора Бинон

Музыкальный спектакль / Зал Alter Orchesterprobensaal

Начало в 19:30

«Первый концерт в зале Булеза»
Дирижер: Оксана Лынив
Партия фортепиано: Юрий Шадрин
При участии Берлинской государственной капеллы
В программе: Рихард Вагнер, Ференц Лист, Валентин Сильвестров, Сергей Прокофьев

Концерт / Концертный зал имени Пьера Булеза

Начало в 19:30

31.10
(чт)

«Love, you son of a bitch»
Композиторы: Алессандро и Доменико Скарлатти
Режиссер: Летиция Ренцини
Хореография: Марина Джованни
Сопрано: Лора Бинон

Музыкальный спектакль / Зал Alter Orchesterprobensaal

Начало в 19:30

Дата

Событие

Жанр

Время

1.11
(пт)

Премьера!
В рамках «Дней барокко 2019»
«Первое убийство, или Каин»
Оратория для шести голосов
Композитор: Алессандро Скарлатти
Дирижер: Рене Якобс
Режиссер: Ромео Кастеллуччи
Исполняют: Кристина Хаммарстром, Оливия Фермойлен, Бригитта Кристенсен, Томас Уокер, Бенно Шахтнер, Артту Катайя

Оратория

Начало в 18:00

2.11
(сб)

В рамках «Дней барокко 2019»
«Жорди Саваль и оркестр «Согласие народов» (Le Concert des Nations)

Дирижер: Жорди Саваль
В программе: Генри Пёрселл, Мэтью Локк, Роберт Джонсон

Концерт / Концертный зал имени Пьера Булеза

Начало в 11:00

В рамках «Дней барокко 2019»
Сольный концерт Кристиана Захариаса (фортепиано)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт / Концертный зал имени Пьера Булеза

Начало в 15:00

В рамках «Дней барокко 2019»
«Король Артур»
Композитор: Генри Пёрселл
Дирижер: Рене Якобс
Режиссер: Джулиан Кроуч, Свен-Эрик Бехтольф
Исполняют: Робин Джоансен, Анетт Фрич, Бенно Шахтнер, Стефан Рюгамер, Рейнуд Ван Мехелен, Нил Дэвис, Йорг Гудцун, Оливер Стоковски, Михаэль Ротшопф, Майке Дроште, Том Радиш, Штефен Шойман, Сигрид Мария Шнюкель

Опера

18:00 – 21:15
1 антракт

В рамках «Дней барокко 2019»
«Love, you son of a bitch»
Композиторы: Алессандро и Доменико Скарлатти
Режиссер: Летиция Ренцини
Хореография: Марина Джованни
Сопрано: Лора Бинон

Музыкальный спектакль / Зал Alter Orchesterprobensaal

Начало в 22:00

3.11
(вс)

В рамках «Дней барокко 2019»
«Жорди Саваль и оркестр «Согласие народов» (Le Concert des Nations)

Дирижер: Жорди Саваль
В программе: Генри Пёрселл, Мэтью Локк, Роберт Джонсон

Концерт / Концертный зал имени Пьера Булеза

Начало в 15:00

В рамках «Дней барокко 2019»
«Дидона и Эней»
Композитор: Генри Пёрселл
Дирижер: Кристофер Мулдс
Режиссер, хореография: Саша Вальц
Исполняют: Мари-Клод Шаппюи, Николай Борчев, Афродита Патулиду, Лучана Манчини

Опера

Начало в 18:00

В рамках «Дней барокко 2019»
«Love, you son of a bitch»
Композиторы: Алессандро и Доменико Скарлатти
Режиссер: Летиция Ренцини
Хореография: Марина Джованни
Сопрано: Лора Бинон

Музыкальный спектакль / Зал Alter Orchesterprobensaal

Начало в 19:30

4.11
(пн)

В рамках «Дней барокко 2019»
«Доротея Оберлингер и B’ROCK»
Дирижер, блок-флейта: Доротея Оберлингер
При участии B’Rock Orchestra

Концерт / Зал Apollosaal

Начало в 19:30

5.11
(вт)

В рамках «Дней барокко 2019»
«Концерт камерного музыки RIAS»

Дирижер: Роберт Холлингворт
Исполняет камерный хор «RIAS»
В программе: Генри Прселл, Орацио Векки, Клаудио Монтеверди, Джон Блоу и др.

Концерт / Концертный зал имени Пьера Булеза

Начало в 19:30

6.11
(ср)

В рамках «Дней барокко 2019»
«Король Артур»
Композитор: Генри Пёрселл
Дирижер: Рене Якобс
Режиссер: Джулиан Кроуч, Свен-Эрик Бехтольф
Исполняют: Робин Джоансен, Анетт Фрич, Бенно Шахтнер, Стефан Рюгамер, Рейнуд Ван Мехелен, Нил Дэвис, Йорг Гудцун, Оливер Стоковски, Михаэль Ротшопф, Майке Дроште, Том Радиш, Штефен Шойман, Сигрид Мария Шнюкель

Опера

19:00 – 22:15
1 антракт

7.11
(чт)

В рамках «Дней барокко 2019»
Первый концерт ансамбля «PREUSSENS HOFMUSIK»

Дирижер: Маттиас Вильке
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт / Зал Apollosaal

Начало в 16:00

В рамках «Дней барокко 2019»
«Первое убийство, или Каин»
Оратория для шести голосов
Композитор: Алессандро Скарлатти
Дирижер: Рене Якобс
Режиссер: Ромео Кастеллуччи
Исполняют: Кристина Хаммарстром, Оливия Фермойлен, Бригитта Кристенсен, Томас Уокер, Бенно Шахтнер, Артту Катайя

Оратория

Начало в 19:00

8.11
(пт)

В рамках «Дней барокко 2019»
Второй концерт ансамбля «PREUSSENS HOFMUSIK»

Дирижер: Маттиас Вильке
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт / Зал Apollosaal

Начало в 16:00

В рамках «Дней барокко 2019»
«Король Артур»
Композитор: Генри Пёрселл
Дирижер: Рене Якобс
Режиссер: Джулиан Кроуч, Свен-Эрик Бехтольф
Исполняют: Робин Джоансен, Анетт Фрич, Бенно Шахтнер, Стефан Рюгамер, Рейнуд Ван Мехелен, Нил Дэвис, Йорг Гудцун, Оливер Стоковски, Михаэль Ротшопф, Майке Дроште, Том Радиш, Штефен Шойман, Сигрид Мария Шнюкель

Опера

19:00 – 22:15
1 антракт

В рамках «Дней барокко 2019»
Сольный концерт Маргарет Келль (барочная арфа)
В программе: Генри Пёрселл, Георг Фридрих Гендель, Джулио Каччини, Джованни Мария Трабачи, и др.

Концерт / Концертный зал имени Пьера Булеза

Начало в 19:30

В рамках «Дней барокко 2019»
Сольный джазовый концерт Жана Рондо (фортепиано)
В программе импровизации на музыку Доменико Скарлатти

Концерт / Зал Apollosaal

Начало в 22:30

9.11
(сб)

В рамках «Дней барокко 2019»
Сольный концерт Жана Рондо (клавесин)
В программе токкаты Алессандро Скарлатти и сонаты Доменико Скарлатти

Концерт / Зал Apollosaal

Начало в 11:00

В рамках «Дней барокко 2019»
«The Path to Purcell».
Концерт вокального ансамбля The Tallis Scholars
Дирижер: Питер Филлипс
В программе: Генри Пёрселл, Орландо Гиббонс, Томас Томкинс и Пелхэм Хамфри

Концерт / Концертный зал имени Пьера Булеза

Начало в 15:00

В рамках «Дней барокко 2019»
«Первое убийство, или Каин»
Оратория для шести голосов
Композитор: Алессандро Скарлатти
Дирижер: Рене Якобс
Режиссер: Ромео Кастеллуччи
Исполняют: Кристина Хаммарстром, Оливия Фермойлен, Бригитта Кристенсен, Томас Уокер, Бенно Шахтнер, Артту Катайя

Оратория

Начало в 19:00

10.11
(вс)

В рамках «Дней барокко 2019»
«Скорбящая Дева Мария» (La Vergine Addolorata)
Композитор: Алессандро Скарлатти
Дирижер: Фабио Бьонди
Исполняют: Раффаэлла Миланези, Роберта Инвертицци, Соня Прина, Аарон Шихан
При участии оркестра «Берлинская академия старинной музыки

Оратория

Начало в 11:00
1 антракт

В рамках «Дней барокко 2019»
«Оттавио Дантоне и оркестр «Византийская академия» (Accademia Bizantina)
Дирижер: Оттавио Дантоне
Исполняют: Серена Саенц (сопрано), Дельфин Галу (меццо-сопрано)
В программе произведения Алессандро Скарлатти

Концерт / Концертный зал имени Пьера Булеза

Начало в 15:00

В рамках «Дней барокко 2019»
«Дидона и Эней»
Композитор: Генри Пёрселл
Дирижер: Кристофер Мулдс
Режиссер, хореография: Саша Вальц
Исполняют: Мари-Клод Шаппюи, Николай Борчев, Афродита Патулиду, Лучана Манчини

Опера

Начало в 18:00

11.11
(пн)

«Второй абонементный концерт»
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Солисты: Лиза Батиашвили (скрипка), Кристиан Шмитт (орган)
При участии Берлинской государственной капеллы
В программе произведения Камиля Сен-Санса

Концерт

Начало в 19:30

15.11
(пт)

«Первое убийство, или Каин»
Оратория для шести голосов
Композитор: Алессандро Скарлатти
Дирижер: Рене Якобс
Режиссер: Ромео Кастеллуччи
Исполняют: Кристина Хаммарстром, Оливия Фермойлен, Бригитта Кристенсен, Томас Уокер, Бенно Шахтнер, Артту Катайя

Оратория

Начало в 19:00

16.11
(сб)

«Дидона и Эней»
Композитор: Генри Пёрселл
Дирижер: Кристофер Мулдс
Режиссер, хореография: Саша Вальц
Исполняют: Мари-Клод Шаппюи, Николай Борчев, Афродита Патулиду, Лучана Манчини

Опера

Начало в 19:00

17.11
(вс)

«Первое убийство, или Каин»
Оратория для шести голосов
Композитор: Алессандро Скарлатти
Дирижер: Рене Якобс
Режиссер: Ромео Кастеллуччи
Исполняют: Кристина Хаммарстром, Оливия Фермойлен, Бригитта Кристенсен, Томас Уокер, Бенно Шахтнер, Артту Катайя

Оратория

Начало в 18:00

20.11
(ср)

«Дидона и Эней»
Композитор: Генри Пёрселл
Дирижер: Кристофер Мулдс
Режиссер, хореография: Саша Вальц
Исполняют: Мари-Клод Шаппюи, Николай Борчев, Афродита Патулиду, Лучана Манчини

Опера

Начало в 19:00

22.11
(пт)

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа в редакции Алексея Ратманского
Дирижер: Викторьен Ваноостен
Исполняют артисты Государственного балета Берлина
При участии Берлинской государственной капеллы

Балет

19:30 – 21:40
1 антракт

23.11
(сб)

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа в редакции Алексея Ратманского
Дирижер: Викторьен Ваноостен
Исполняют артисты Государственного балета Берлина
При участии Берлинской государственной капеллы

Балет

19:30 – 21:40
1 антракт

24.11
(вс)

«Концерт в музее»
Исполняют: Ханно Вестфаль (валторна), Себастьян Пош (валторна), Ульрике Эшербург (скрипка), Станислава Стойкова (альт) и др.
В программе: Эдуард Элгар, Людвиг ван Бетховен, Антонин Дворжак, Густав Холст

Концерт / Музей Боде

Начало в 11:00

Премьера!
«Самсон и Далила»
Композитор: Камиль Сен-Санс
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Режиссер: Дамиан Сифрон
Исполняют: Элина Гаранча, Брэндон Йованович, Михаэль Фолле, Кванчул Юн, Андрес Морено Гарсия

Опера

Начало в 18:00

25.11
(пн)

«Третий концерт камерной музыки»
Исполняют: Ева Рёмишь (скрипка), Андреас Йенц (скрипка), Вольфганг Хинцпетер (альт), Йоханна Хельм (виолончель)
В программе: Феликс Мендельсон-Бартольди, Франц Шуберт – Дэвид Роберт Коулман, Людвиг ван Бетховен

Концерт / Зал Apollosaal

Начало в 20:00

26.11
(вт)

«Концерт экстра»
Исполняют: Джонатан Скотт (фисгармония), Том Скотт (фисгармония)
В программе произведения для фисгармонии и фортепиано Камиля Сен-Санса, Сезара Франка, Александра Гильмана и других композиторов

Концерт / Зал Apollosaal

18:00 – 22:20
1 антракт

27.11
(ср)

«Самсон и Далила»
Композитор: Камиль Сен-Санс
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Режиссер: Дамиан Сифрон
Исполняют: Элина Гаранча, Брэндон Йованович, Михаэль Фолле, Кванчул Юн, Андрес Морено Гарсия

Опера

Начало в 19:00

28.11
(чт)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Алондра де ла Парра
Режиссер: Юваль Шарон
Исполняют: Рене Папе, Альбина Шагимуратова, Анна Прохазка, Юлиан Прегардьен, Флориан Тайхтмайстер, Роман Трекель, Виктория Рандем
При участии Хора мальчиков «Тёльц»

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

29.11
(пт)

«Белоснежка»
Опера для детей
Композитор: Энгельберт Хумпердинк (оркестровка Вольфганг Миттерер)
Дирижер: Симеон Иоаннидис
Постановка: Констанца Альберт, Гейл Скрела
Исполняют: Альфейдур Эрла Гудмундсдоттир, Захарий Уилсон, Констанца Ядер
При участии солистов детского хора Немецкой государственной оперы

Опера для детей/ Зал Alter Orchesterprobensaal

18:00 – 19:00
без антракта

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Алондра де ла Парра
Режиссер: Юваль Шарон
Исполняют: Рене Папе, Альбина Шагимуратова, Анна Прохазка, Юлиан Прегардьен, Флориан Тайхтмайстер, Дэвид Оштрек, Виктория Рандем

При участии Хора мальчиков «Тёльц»

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

30.11
(сб)

«Белоснежка»
Опера для детей
Композитор: Энгельберт Хумпердинк (оркестровка Вольфганг Миттерер)
Дирижер: Симеон Иоаннидис
Постановка: Констанца Альберт, Гейл Скрела
Исполняют: Альфейдур Эрла Гудмундсдоттир, Захарий Уилсон, Констанца Ядер
При участии солистов детского хора Немецкой государственной оперы

Опера для детей/ Зал Alter Orchesterprobensaal

15:00 – 16:00
без антракта

«Самсон и Далила»
Композитор: Камиль Сен-Санс
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Режиссер: Дамиан Сифрон
Исполняют: Элина Гаранча, Брэндон Йованович, Михаэль Фолле, Кванчул Юн, Андрес Морено Гарсия

Опера

Начало в 19:00

Дата

Событие

Жанр

Время

1.12
(вс)

«Белоснежка»
Опера для детей
Композитор: Энгельберт Хумпердинк (оркестровка Вольфганг Миттерер)
Дирижер: Симеон Иоаннидис
Постановка: Констанца Альберт, Гейл Скрела
Исполняют: Альфейдур Эрла Гудмундсдоттир, Захарий Уилсон, Констанца Ядер
При участии солистов детского хора Немецкой государственной оперы

Опера для детей/ Зал Alter Orchesterprobensaal

15:00 – 16:00
без антракта

«Саломея»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Томас Гуггейс
Режиссер: Ханс Нойенфельс
Исполняют: Винсент Вольфштайнер, Марина Пруденская, Ауштрине Стундите, Петер Зонн, Анника Шлихт

Опера

18:00 – 19:40
без антракта

3.12
(вт)

«Белоснежка»
Опера для детей
Композитор: Энгельберт Хумпердинк (оркестровка Вольфганг Миттерер)
Дирижер: Симеон Иоаннидис
Постановка: Констанца Альберт, Гейл Скрела
Исполняют: Альфейдур Эрла Гудмундсдоттир, Захарий Уилсон, Констанца Ядер
При участии солистов детского хора Немецкой государственной оперы

Опера для детей/ Зал Alter Orchesterprobensaal

11:00 – 12:00
без антракта

«Самсон и Далила»
Композитор: Камиль Сен-Санс
Дирижер: Томас Гуггейс
Режиссер: Дамиан Сифрон
Исполняют: Элина Гаранча, Брэндон Йованович, Михаэль Фолле, Кванчул Юн, Андрес Морено Гарсия

Опера

Начало в 19:00

4.12
(ср)

«Саломея»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Томас Гуггейс
Режиссер: Ханс Нойенфельс
Исполняют: Винсент Вольфштайнер, Марина Пруденская, Ауштрине Стундите, Петер Зонн, Анника Шлихт

Опера

19:30 – 21:10
без антракта

5.12
(чт)

«Белоснежка»
Опера для детей
Композитор: Энгельберт Хумпердинк (оркестровка Вольфганг Миттерер)
Дирижер: Симеон Иоаннидис
Постановка: Констанца Альберт, Гейл Скрела
Исполняют: Альфейдур Эрла Гудмундсдоттир, Захарий Уилсон, Констанца Ядер
При участии солистов детского хора Немецкой государственной оперы

Опера для детей/ Зал Alter Orchesterprobensaal

11:00 – 12:00
без антракта

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Алондра де ла Парра
Режиссер: Юваль Шарон
Исполняют: Рене Папе, Альбина Шагимуратова, Юлиан Прегардьен, Флориан Тайхтмайстер, Дэвид Оштрек, Виктория Рандем, Эвелин Новак

При участии Хора мальчиков «Тёльц»

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

6.12
(пт)

«Белоснежка»
Опера для детей
Композитор: Энгельберт Хумпердинк (оркестровка Вольфганг Миттерер)
Дирижер: Симеон Иоаннидис
Постановка: Констанца Альберт, Гейл Скрела
Исполняют: Альфейдур Эрла Гудмундсдоттир, Захарий Уилсон, Констанца Ядер
При участии солистов детского хора Немецкой государственной оперы

Опера для детей/ Зал Alter Orchesterprobensaal

18:00 – 19:00
без антракта

«Второй концерт в зале Булеза»
Дирижер и солист: Андраш Шифф (фортепиано)
Солистка: Клаудиа Штайн (флейта)
При участии Берлинской государственной капеллы
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха

Концерт / Концертный зал имени Пьера Булеза

Начало в 19:30

7.12
(сб)

«Белоснежка»
Опера для детей
Композитор: Энгельберт Хумпердинк (оркестровка Вольфганг Миттерер)
Дирижер: Симеон Иоаннидис
Постановка: Констанца Альберт, Гейл Скрела
Исполняют: Альфейдур Эрла Гудмундсдоттир, Захарий Уилсон, Констанца Ядер
При участии солистов детского хора Немецкой государственной оперы

Опера для детей/ Зал Alter Orchesterprobensaal

15:00 – 16:00
без антракта

«Самсон и Далила»
Композитор: Камиль Сен-Санс
Дирижер: Томас Гуггейс
Режиссер: Дамиан Сифрон
Исполняют: Элина Гаранча, Брэндон Йованович, Михаэль Фолле, Кванчул Юн, Андрес Морено Гарсия

Опера

Начало в 19:00

8.12
(вс)

«Концерт в музее»
Исполняют: Фабиан Шафер (гобой), Юнна Вебер (скрипка), Хольгер Эспиг (альт), Йоханна Хельм (виолончель), Гюнтер Альберт (клавесин) и другие
В программе: Георг Филипп Телеман, Антонио Вивальди, Иоганн Пахельбель

Концерт / Музей Боде

Начало в 11:00

«Белоснежка»
Опера для детей
Композитор: Энгельберт Хумпердинк (оркестровка Вольфганг Миттерер)
Дирижер: Симеон Иоаннидис
Постановка: Констанца Альберт, Гейл Скрела
Исполняют: Альфейдур Эрла Гудмундсдоттир, Захарий Уилсон, Констанца Ядер
При участии солистов детского хора Немецкой государственной оперы

Опера для детей/ Зал Alter Orchesterprobensaal

15:00 – 16:00
без антракта

«Второй концерт в зале Булеза»
Дирижер и солист: Андраш Шифф (фортепиано)
Солистка: Клаудиа Штайн (флейта)
При участии Берлинской государственной капеллы
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха

Концерт / Концертный зал имени Пьера Булеза

Начало в 16:00

Премьера!
«Экман / Эяль» (
Ekman / Eyal)
Композитор: Ори Лихтик
Хореография: Александр Экман, Шарон Эяль
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Начало в 18:00

9.12
(пн)

«Экман / Эяль» (Ekman / Eyal)
Композитор: Ори Лихтик
Хореография: Александр Экман, Шарон Эяль
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Начало в 19:30

10.12
(вт)

«Белоснежка»
Опера для детей
Композитор: Энгельберт Хумпердинк (оркестровка Вольфганг Миттерер)
Дирижер: Симеон Иоаннидис
Постановка: Констанца Альберт, Гейл Скрела
Исполняют: Альфейдур Эрла Гудмундсдоттир, Захарий Уилсон, Констанца Ядер
При участии солистов детского хора Немецкой государственной оперы

Опера для детей/ Зал Alter Orchesterprobensaal

11:00 – 12:00
без антракта

«Саломея»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Томас Гуггейс
Режиссер: Ханс Нойенфельс
Исполняют: Винсент Вольфштайнер, Марина Пруденская, Ауштрине Стундите, Петер Зонн, Анника Шлихт

Опера

19:30 – 21:10
без антракта

11.12
(ср)

«Белоснежка»
Опера для детей
Композитор: Энгельберт Хумпердинк (оркестровка Вольфганг Миттерер)
Дирижер: Симеон Иоаннидис
Постановка: Констанца Альберт, Гейл Скрела
Исполняют: Альфейдур Эрла Гудмундсдоттир, Захарий Уилсон, Констанца Ядер
При участии солистов детского хора Немецкой государственной оперы

Опера для детей/ Зал Alter Orchesterprobensaal

11:00 – 12:00
без антракта

«Самсон и Далила»
Композитор: Камиль Сен-Санс
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Режиссер: Дамиан Сифрон
Исполняют: Элина Гаранча, Брэндон Йованович, Михаэль Фолле, Кванчул Юн, Андрес Морено Гарсия

Опера

Начало в 19:00

12.12
(чт)

«Экман / Эяль» (Ekman / Eyal)
Композитор: Ори Лихтик
Хореография: Александр Экман, Шарон Эяль
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Начало в 19:30

13.12
(пт)

«Белоснежка»
Опера для детей
Композитор: Энгельберт Хумпердинк (оркестровка Вольфганг Миттерер)
Дирижер: Симеон Иоаннидис
Постановка: Констанца Альберт, Гейл Скрела
Исполняют: Альфейдур Эрла Гудмундсдоттир, Захарий Уилсон, Констанца Ядер
При участии солистов детского хора Немецкой государственной оперы

Опера для детей/ Зал Alter Orchesterprobensaal

18:00 – 19:00
без антракта

«Саломея»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Томас Гуггейс
Режиссер: Ханс Нойенфельс
Исполняют: Винсент Вольфштайнер, Марина Пруденская, Ауштрине Стундите, Петер Зонн, Анника Шлихт

Опера

19:30 – 21:10
без антракта

14.12
(сб)

«Белоснежка»
Опера для детей
Композитор: Энгельберт Хумпердинк (оркестровка Вольфганг Миттерер)
Дирижер: Симеон Иоаннидис
Постановка: Констанца Альберт, Гейл Скрела
Исполняют: Альфейдур Эрла Гудмундсдоттир, Захарий Уилсон, Констанца Ядер
При участии солистов детского хора Немецкой государственной оперы

Опера для детей/ Зал Alter Orchesterprobensaal

15:00 – 16:00
без антракта

«Самсон и Далила»
Композитор: Камиль Сен-Санс
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Режиссер: Дамиан Сифрон
Исполняют: Элина Гаранча, Брэндон Йованович, Михаэль Фолле, Кванчул Юн, Андрес Морено Гарсия

Опера

Начало в 19:00

15.12
(вс)

«Белоснежка»
Опера для детей
Композитор: Энгельберт Хумпердинк (оркестровка Вольфганг Миттерер)
Дирижер: Симеон Иоаннидис
Постановка: Констанца Альберт, Гейл Скрела
Исполняют: Альфейдур Эрла Гудмундсдоттир, Захарий Уилсон, Констанца Ядер
При участии солистов детского хора Немецкой государственной оперы

Опера для детей/ Зал Alter Orchesterprobensaal

15:00 – 16:00
без антракта

«Саломея»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Томас Гуггейс
Режиссер: Ханс Нойенфельс
Исполняют: Винсент Вольфштайнер, Марина Пруденская, Ауштрине Стундите, Петер Зонн, Анника Шлихт

Опера

18:00 – 19:40
без антракта

16.12
(пн)

«Третий абонементный концерт»
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Солистка: Элина Гаранча (меццо-сопрано)
При участии Берлинской государственной капеллы
В программе: Роберт Шуман, Эдуард Элгар, Клод Дебюсси

Концерт

Начало в 19:30

17.12
(вт)

«Концерт детского хора Немецкой государственной оперы в преддверии Рождества»
Дирижер: Винценц Вайссенбургер
При участии солистов Международной оперной студии и Берлинской государственной капеллы
В программе: оратория «Мессия» Георга Фридриха Генделя, «Рождественская оратория» Камиля Сен-Санса

Концерт

Начало в 19:30

18.12
(ср)

«Экман / Эяль» (Ekman / Eyal)
Композитор: Ори Лихтик
Хореография: Александр Экман, Шарон Эяль
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Начало в 19:30

19.12
(чт)

«Экман / Эяль» (Ekman / Eyal)
Композитор: Ори Лихтик
Хореография: Александр Экман, Шарон Эяль
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Начало в 19:30

20.12
(пт)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Алондра де ла Парра
Режиссер: Юваль Шарон
Исполняют: Рене Папе, Альбина Шагимуратова, Юлиан Прегардьен, Флориан Тайхтмайстер, Дэвид Оштрек, Виктория Рандем, Эвелин Новак

При участии Хора мальчиков «Тёльц»

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

21.12
(сб)

«Обручение в монастыре»
Композитор: Сергей Прокофьев
Дирижер: Александр Витлин
Режиссер: Дмитрий Черняков
Исполняют: Штефан Рюгамер, Андрей Жилиховский, Славка Замечникова, Виолета Урмана, Богдан Волков, Анна Горячева

Опера

19:00 – 22:20
1 антракт

22.12
(вс)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Александр Содди
Режиссер: Линди Хьюм
Исполняют: Элеонора Буратто, Эльза Драсиг, Бенджамин Бернхайм, Альфредо Даза, Адам Кутны

Опера

18:00 – 20:25
1 антракт

23.12
(пн)

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа в редакции Алексея Ратманского
Дирижер: Викторьен Ваноостен
Исполняют артисты Государственного балета Берлина
При участии Берлинской государственной капеллы

Балет

19:30 – 21:40
1 антракт

25.12
(ср)

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа в редакции Алексея Ратманского
Дирижер: Викторьен Ваноостен
Исполняют артисты Государственного балета Берлина
При участии Берлинской государственной капеллы

Балет

16:00 – 18:10
1 антракт

26.12
(чт)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Александр Содди
Режиссер: Линди Хьюм
Исполняют: Элеонора Буратто, Эльза Драсиг, Бенджамин Бернхайм, Альфредо Даза, Адам Кутны

Опера

19:00 – 21:25
1 антракт

27.12
(пт)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Алондра де ла Парра
Режиссер: Юваль Шарон
Исполняют: Рене Папе, Альбина Шагимуратова, Юлиан Прегардьен, Флориан Тайхтмайстер, Дэвид Оштрек, Виктория Рандем, Эвелин Новак
При участии Хора мальчиков «Тёльц»

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

28.12
(сб)

«Обручение в монастыре»
Композитор: Сергей Прокофьев
Дирижер: Александр Витлин
Режиссер: Дмитрий Черняков
Исполняют: Штефан Рюгамер, Андрей Жилиховский, Славка Замечникова, Виолета Урмана, Богдан Волков, Анна Горячева

Опера

19:00 – 22:20
1 антракт

29.12
(вс)

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа в редакции Алексея Ратманского
Дирижер: Викторьен Ваноостен
Исполняют артисты Государственного балета Берлина
При участии Берлинской государственной капеллы

Балет

16:00 – 18:10
1 антракт

30.12
(пн)

«Обручение в монастыре»
Композитор: Сергей Прокофьев
Дирижер: Александр Витлин
Режиссер: Дмитрий Черняков
Исполняют: Штефан Рюгамер, Андрей Жилиховский, Славка Замечникова, Виолета Урмана, Богдан Волков, Анна Горячева

Опера

18:00 – 21:20
1 антракт

31.12
(вт)

Новогодний концерт
Дирижер и солист: Даниэль Баренбойм (фортепиано)
Солисты: Елена Стихина (сопрано), Марина Пруденская (меццо-сопрано), Андреас Шагер (тенор), Рене Папе (бас)
При участии хора Немецкой государственной оперы и Берлинской государственной капеллы
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Начало в 19:00

Для просмотра репертуара театра поверните ваше устройство горизонтально

Обсуждение закрыто.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: Москва, Б. Дмитровка, д. 17 (здание Музыкального театра им. К.С. Станиславского)
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона