Репертуар Театра Елисейских Полей

Сезон 2019-2020

Дата

Событие

Жанр

Время

19.09
(чт)

«Дон Жуан»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Дуглас Бойд
Режиссер: Дебора Коэн
Исполняют: Джонатан МакГоверн, Дэвид Айрлэнд, Камила Титингер, Скай Ингрэм, Тристан Ллир Гриффитс, Мирей Асселин, Пол Уилан, Томас Фолкнер
Парижский камерный оркестр (Orchestre de Chambre de Paris)
Хор фестиваля «Гарсингтонская опера» (Garsington Opera Choir)

Опера (полусценическое исполнение)

Начало в 19:30

20.09
(пт)

«Юрий Темирканов и оркестр Санкт-Петербургской филармонии»
Дирижер: Юрий Темирканов
Партия фортепиано: Беатриче Рана
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
В программе произведения Роберта Шумана, Густава Малера

Концерт

Начало в 20:00

21.09
(сб)

«Юрий Темирканов и оркестр Санкт-Петербургской филармонии»
Дирижер: Юрий Темирканов
Партия фортепиано: Борис Березовский
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
В программе произведения Иоганнеса Брамса, Антонина Дворжака

Концерт

Начало в 20:00

24.09
(вт)

«Юлий Цезарь» (Giulio Cesare)
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Дирижер: Кристоф Руссе
Исполняют: Кристоф Лоури, Карина Говен, Ив-Мод Юбо, Анн Халленберг,
Кацпер Селонжек, Эшли Ричес
Ансамбль «Лирические дарования» («Les Talens Lyriques»)

Опера (концертное исполнение)

Начало в 19:30

25.09
(ср)

«Вивальди: Gloria. Гендель: Dixit Dominus»
Дирижер: Жан-Кристоф Спинози
Солисты: Екатерина Баканова (сопрано), Марлен Ассаяг (сопрано)
Ансамбль барочной музыки «Матеус» (Ensemble Matheus)
Камерный хор «Mélisme(s)»
В программе «Gloria» Антонио Вивальди, «Dixit Dominus» Георга Фридриха Генделя

Концерт

Начало в 20:00

26.09
(чт)

«Парижский камерный оркестр и Ларс Фогт»
Дирижер: Ларс Фогт
Партия фортепиано: Ларс Фогт
Парижский камерный оркестр (Orchestre de Chambre de Paris)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Феликса Мендельсона, Иоганнеса Брамса

Концерт

Начало в 20:00

27.09
(пт)

«Денис Мацуев. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Денис Мацуев
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Сергея Рахманинова, Петра Чайковского

Концерт

Начало в 20:00

28.09
(сб)

«Роттердамский филармонический оркестр и Лахав Шани»
Дирижер: Лахав Шани
Партия фортепиано: Нельсон Фрейре
Роттердамский филармонический оркестр (Rotterdams Philharmonisch Orkest)
В программе произведения Йозефа Гайдна, Сергея Рахманинова, Игоря Стравинского

Концерт

Начало в 20:00

Дата

Событие

Жанр

Время

1.10
(вт)

«Солисты Итальянской Филармонии» и Андреа Гриминелли»
Дирижер: Андреа Гриминелли
Партия флейты: Андреа Гриминелли
Партия скрипки: Джи Янг Лим
Камерный оркестр «Солисты Итальянской Филармонии» (I Solisti Filarmonici Italiani)
В программе произведения Антонио Вивальди

Концерт

Начало в 20:00

3.10
(чт)

«Балет Прельжокажа: Зимний путь»
Композитор: Франц Шуберт (вокальный цикл «Зимний путь»)
Хореография: Анжелен Прельжокаж
Солист: Томас Тацль (бас-баритон)
Партия фортепиано: Джеймс Воэн
Исполняют артисты труппы «Балет Прельжокажа»

Балет

Начало в 20:00

4.10
(пт)

«Балет Прельжокажа: Зимний путь»
Композитор: Франц Шуберт (вокальный цикл «Зимний путь»)
Хореография: Анжелен Прельжокаж
Солист: Томас Тацль (бас-баритон)
Партия фортепиано: Джеймс Воэн
Исполняют артисты труппы «Балет Прельжокажа»

Балет

Начало в 20:00

5.10
(сб)

«Балет Прельжокажа: Зимний путь»
Композитор: Франц Шуберт (вокальный цикл «Зимний путь»)
Хореография: Анжелен Прельжокаж
Солист: Томас Тацль (бас-баритон)
Партия фортепиано: Джеймс Воэн
Исполняют артисты труппы «Балет Прельжокажа»

Балет

Начало в 20:00

6.10
(вс)

Концерт камерного оркестра «Concerto Köln»
Дирижер: Хесус Мерино
Партия первой скрипки: Хесус Мерино
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Франческо Джеминиани

Концерт

Начало в 11:00

7.10
(пн)

Торжественный вечер в честь 10-летия центра французской музыки «Palazzetto Bru Zane»
Дирижер: Эрве Нике
При участии Вероники Жанс (сопрано), Тассиса Кристоянниса (баритон), Сирилла Дюбуа (тенор), Эдгараса Монтвидаса (тенор)
Парижский камерный оркестр (Orchestre de Chambre de Paris)
Хор «Le Concert Spirituel»
В программе произведения Камиля Сен-Санса, Жака Оффенбаха, Шарля Гуно, Этьенна Мегюля и других композиторов

Торжественный вечер

Начало в 20:00

8.10
(вт)

«Илия» (Elias)
Композитор: Феликс Мендельсон-Бартольди
Дирижер: Масааки Судзуки
Исполняют: Илия – Бренден Ганнелл (тенор), Каролин Сэмпсон
(сопрано), Анна Стефани (меццо-сопрано), Родерик Уильямс (баритон)
Симфонический оркестр «Оркестр эпохи Просвещения» (Orchestra of the Age of Enlightenment)
Хор «Choir of the Age of Enlightenment»

Оратория

Начало в 20:00

10.10
(чт)

«Борис Березовский. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Борис Березовский
В программе произведения Мориса Равеля, Клода Дебюсси, Оливье Мессиана

Концерт

Начало в 20:00

11.10
(пт)

«Пуленк. Stabat mater»
Дирижер: Бертран де Бийи
Партия виолончели: Жан-Люк Бурре
Солистка: Эмёке Барат (сопрано)
Национальный оркестр Франции (Orchestre National de France)
Хор Радио Франции (Choeur de Radio France)
Детский хор Радио Франции (Maîtrise de Radio France)
В программе «Stabat mater» и другие произведения Франсиса Пуленка, произведения Габриэля Форе, Анри Дютийё

Концерт

Начало в 20:00

13.10
(вс)

Концерт струнного квартета «Belcea Quartet»
В программе произведения Людвига ван Бетховена

Концерт

Начало в 11:00

14.10
(пн)

Концерт Элины Гаранчи
Дирижер: Карел Марк Чичон
Солистка: Элина Гаранча (меццо-сопрано)
Немецкий государственный филармонический оркестр Рейнланд-Пфальца (Deutsche Staatsphilharmonie Rheinland-Pfalz)
В программе арии из опер «Дон Карлос», «Адриана Лекуврёр», испанские песни

Концерт

Начало в 20:00

19.10
(сб)

«Вольный стрелок» (Der Freischütz)
Композитор: Карл Мария фон Вебер
Дирижер: Лоранс Экильбе
Постановка: Клеман Дебайоль, Рафаэль Наварро (творческое объединение «Cie 14:20»)
Исполняют: Станислас де Барбейрак, Йоханни ван Оострум, Кьяра Скерат, Владимир Байков, Кристиан Иммлер, Торстен Грюмбель, Даниэль Шмуцхард, Анас Сеген, Клеман Дазен
Оркестр аутентичных инструментов «Insula orchestra»
Камерный хор «Accentus»

Опера

Начало в 19:30

20.10
(вс)

«Адам Лалум  и «Strada Quartet»
Партия фортепиано: Адам Лалум
Струнный квартет «Strada Quartet»
В программе произведения Габриэля Форе, Иоганнеса Брамса

Концерт

Начало в 11:00

21.10
(пн)

«Вольный стрелок» (Der Freischütz)
Композитор: Карл Мария фон Вебер
Дирижер: Лоранс Экильбе
Постановка: Клеман Дебайоль, Рафаэль Наварро (творческое объединение «Cie 14:20»)
Исполняют: Станислас де Барбейрак, Йоханни ван Оострум, Кьяра Скерат, Владимир Байков, Кристиан Иммлер, Торстен Грюмбель, Даниэль Шмуцхард, Анас Сеген, Клеман Дазен
Оркестр аутентичных инструментов «Insula orchestra»
Камерный хор «Accentus»

Опера

Начало в 19:30

23.10
(ср)

«Вольный стрелок» (Der Freischütz)
Композитор: Карл Мария фон Вебер
Дирижер: Лоранс Экильбе
Постановка: Клеман Дебайоль, Рафаэль Наварро (творческое объединение «Cie 14:20»)
Исполняют: Станислас де Барбейрак, Йоханни ван Оострум, Кьяра Скерат, Владимир Байков, Кристиан Иммлер, Торстен Грюмбель, Даниэль Шмуцхард, Анас Сеген, Клеман Дазен
Оркестр аутентичных инструментов «Insula orchestra»
Камерный хор «Accentus»

Опера

Начало в 19:30

24.10
(чт)

Концерт Парижского камерного оркестра
Дирижер: Дуглас Бойд
Партия фортепиано: Фазиль Сай
Парижский камерный оркестр (Orchestre de Chambre de Paris)
В программе произведения  Мориса Равеля, Фазиля Сая, Йозефа Гайдна

Концерт

Начало в 20:00

31.10
(чт)

«Los Angeles Dance Project»
Хореография: Бенжамин Мильпье
Танцевальная программа «Сделано в Лос-Анджелесе» (Made in L. A.) в исполнении артистов танцевальной компании «L.A. Dance Project»

Балет / Современный танец

Начало в 20:00

Дата

Событие

Жанр

Время

1.11
(пт)

«Los Angeles Dance Project»
Хореография: Бенжамин Мильпье
Танцевальная программа «Сделано в Лос-Анджелесе» (Made in L. A.) в исполнении артистов танцевальной компании «L.A. Dance Project»

Балет / Современный танец

Начало в 20:00

2.11
(сб)

«Los Angeles Dance Project»
Хореография: Бенжамин Мильпье
Танцевальная программа «Сделано в Лос-Анджелесе» (Made in L. A.) в исполнении артистов танцевальной компании «L.A. Dance Project»

Балет / Современный танец

Начало в 20:00

3.11
(вс)

Сольный концерт Александры Довгань (фортепиано)
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Иоганна Себастьяна Баха, Сергея Рахманинова, Феликса Мендельсона

Концерт

Начало в 11:00

3.11
(вс)

«Los Angeles Dance Project»
Хореография: Бенжамин Мильпье
Танцевальная программа «Сделано в Лос-Анджелесе» (Made in L. A.) в исполнении артистов танцевальной компании «L.A. Dance Project»

Балет / Современный танец

Начало в 17:00

5.11
(вт)

«Андрей Коробейников. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Андрей Коробейников
В программе произведения Фредерика Шопена, Франца Шуберта – Ференца Листа, Александра Скрябина, Камиля Сен-Санса, Людвига ван Бетховена

Концерт

Начало в 20:00

8.11
(пт)

«Эрнани» (Ernani)
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Даниэле Рустиони
Исполняют: Франческо Мели, Кармен Джаннаттазио, Энхбат Амартувшин, Роберто Тальявини
При участии солистов студии Лионской национальной оперы, оркестра и хора Лионской национальной оперы

Опера (концертное исполнение)

Начало в 19:30

17.11
(вс)

Концерт струнного квартета «Belcea Quartet»
В программе произведения Людвига ван Бетховена

Концерт

Начало в 11:00

24.11
(вс)

Сольный концерт Беатриче Рана (фортепиано)
В программе произведения Фредерика Шопена, Мориса Равеля, Игоря Стравинского

Концерт

Начало в 11:00

25.11
(пн)

«Григорий Соколов. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Григорий Соколов
В программе произведения Иоганнеса Брамса

Концерт

Начало в 20:00

26.11
(вт)

Премьера!
«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Жереми Рорер
Режиссер: Джеймс Грэй
Исполняют: Сабин Девьей, Роберт Глидоу, Стефан Дегу, Ваннина Сантони, Элеонор Панкрази, Карло Лепоре,
Дженнифер Лармор, Флори Валикетт, Матиас Видаль, Матье Лекроар, Родольф Бриан
Оркестр аутентичных инструментов «Le Cercle de l’Harmonie»
Юношеский камерный хор «Unikanti»

Опера

Начало в 19:30

27.11
(ср)

Концерт струнного квартета «Jerusalem Quartet»
Солистка: Хила Баджо (сопрано)
В программе произведения Эрвина Шульгофа, Леонида Десятникова, Эриха Вольфганга Корнгольда

Концерт

Начало в 20:00

28.11
(чт)

Концерт Парижского камерного оркестра
Дирижер: Константин Тринкс
Партия скрипки: Каролин Видман
Парижский камерный оркестр (Orchestre de Chambre de Paris)
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Роберта Шумана

Концерт

Начало в 20:00

29.11
(пт)

Премьера!
«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Жереми Рорер
Режиссер: Джеймс Грэй
Исполняют: Сабин Девьель, Роберт Глидоу, Стефан Дегу, Ваннина Сантони, Элеонор Панкрази, Карло Лепоре,
Дженнифер Лармор, Флори Валикетт, Матиас Видаль, Матье Лекроар, Родольф Бриан
Оркестр аутентичных инструментов «Le Cercle de l’Harmonie»
Юношеский камерный хор «Unikanti»

Опера

Начало в 19:30

30.11
(сб)

«Фестиваль Пабло Казальса на Елисейских полях»
Партия фортепиано: Жан-Франсуа Эссер
Партия кларнета: Мишель Летьек
Партия гобоя: Жан-Луи Капеззали
Партия валторны: Андре Казале
Партия фагота: Карло Коломбо
Партия контрабаса: Юрек Дыбал
Струнный квартет «Quatuor Artis»
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Франца Шуберта

Концерт

Начало в 20:00

Дата

Событие

Жанр

Время

1.12
(вс)

«Табеа Циммерман и Хавьер Перианес»
Партия фортепиано: Хавьер Перианес
Партия альта: Табеа Циммерман
В программе произведения Франца Шуберта, Иоганнеса Брамса, Мануэля де Фальи, Астора Пьяццоллы

Концерт

Начало в 11:00

1.12
(вс)

Премьера!
«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Жереми Рорер
Режиссер: Джеймс Грэй
Исполняют: Сабин Девьей, Роберт Глидоу, Стефан Дегу, Ваннина Сантони, Элеонор Панкрази, Карло Лепоре,
Дженнифер Лармор, Флори Валикетт, Матиас Видаль, Матье Лекроар, Родольф Бриан
Оркестр аутентичных инструментов «Le Cercle de l’Harmonie»
Юношеский камерный хор «Unikanti»

Опера

Начало в 17:00

2.12
(пн)

«Платея» (Platée)
Композитор: Жан-Филипп Рамо
Дирижер: Алексис Косенко
Исполняют: Андерс Далин, Шанталь Сантон-Джеффри, Тома Доли, Хаснаа Беннани, Арно Ришар, Виктор Сикар
Хор и оркестр барочной музыки «Les Ambassadeurs»

Опера – балет (концертное исполнение)

Начало в 19:30

3.12
(вт)

Премьера!
«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Жереми Рорер
Режиссер: Джеймс Грэй
Исполняют: Сабин Девьей, Роберт Глидоу, Стефан Дегу, Ваннина Сантони, Элеонор Панкрази, Карло Лепоре,
Дженнифер Лармор, Флори Валикетт, Матиас Видаль, Матье Лекроар, Родольф Бриан
Оркестр аутентичных инструментов «Le Cercle de l’Harmonie»
Юношеский камерный хор «Unikanti»

Опера

Начало в 19:30

4.12
(ср)

«Рождественская пастораль» (Pastorale de Noël)
Композитор: Марк-Антуан Шарпантье
Дирижер: Себастьян Досе
Исполняют: Виолен Ле Шенадек, Каролин Вейнан, Каролин Бардо, Люсиль Ришардо, Дэви Корнийо, Этьен Базоля, Рено Брес, Николя Бройманс
Ансамбль барочной музыки «Ensemble Correspondances»

Пастораль

Начало в 20:00

5.12
(чт)

Премьера!
«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Жереми Рорер
Режиссер: Джеймс Грэй
Исполняют: Сабин Девьей, Роберт Глидоу, Стефан Дегу, Ваннина Сантони, Элеонор Панкрази, Карло Лепоре,
Дженнифер Лармор, Флори Валикетт, Матиас Видаль, Матье Лекроар, Родольф Бриан
Оркестр аутентичных инструментов «Le Cercle de l’Harmonie»
Юношеский камерный хор «Unikanti»

Опера

Начало в 19:30

6.12
(пт)

«Изида» (Isis)
Композитор: Жан-Батист Люлли
Дирижер: Кристоф Руссе
Исполняют: Ив-Мод Юбо, Бенедикт Торан, Амбруазин Бре, Роберт Гетчел, Эдвин Кроссли-Мерсер, Филипп Эстеф и другие
Ансамбль «Лирические дарования» («Les Talens Lyriques»)
Камерный хор Намюра (Chœur de chambre de Namur)

Опера (концертное исполнение)

Начало в 19:30

7.12
(сб)

Премьера!
«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Жереми Рорер
Режиссер: Джеймс Грэй
Исполняют: Сабин Девьей, Роберт Глидоу, Стефан Дегу, Ваннина Сантони, Элеонор Панкрази, Карло Лепоре,
Дженнифер Лармор, Флори Валикетт, Матиас Видаль, Матье Лекроар, Родольф Бриан
Оркестр аутентичных инструментов «Le Cercle de l’Harmonie»
Юношеский камерный хор «Unikanti»

Опера

Начало в 19:30

8.12
(вс)

Концерт струнного квартета «Belcea Quartet»
В программе произведения Людвига ван Бетховена

Концерт

Начало в 11:00

9.12
(пн)

«Нельсон Гёрнер. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Нельсон Гёрнер
В программе произведения Роберта Шумана, Иоганнеса Брамса, Ференца Листа

Концерт

Начало в 20:00

10.12
(вт)

«Stabat mater»
Дирижер: Тибо Ноалли
Партия скрипки: Тибо Ноалли
Солистки: Вероника Жанс (сопрано), Мари-Николь Лемьё (контральто)
Ансамбль «Les Accents»
В программе «Stabat mater» Алессандро Скарлатти, «Stabat mater» Джованни Перголези

Концерт

Начало в 20:00

12.12
(чт)

Концерт Национального оркестра Франции (Orchestre National de France)
Дирижер: Джеймс Гаффиган
Партия фортепиано: Сон Чжин Чо
В программе произведения Сергея Рахманинова, Сергея Прокофьева

Концерт

Начало в 20:00

13.12
(пт)

«Россини. Stabat mater»
Дирижер: Густаво Химено
Солисты: Мария Агреста (сопрано), Даниэла Барчеллона (меццо-сопрано), Рене Барбера (тенор), Виталий Ковалёв (бас)
Люксембургский филармонический оркестр (Orchestre Philharmonique du Luxembourg)
Венское Певческое общество (Wiener Singverein)
В программе «Stabat mater» Джоаккино Россини, произведения Франца Шуберта

Концерт

Начало в 20:00

15.12
(вс)

«Secession Orchestra»
Дирижер: Клеман Мао-Такакс
Солистки: Мари-Лор Гарнье (сопрано), Элеонор Панкрази (меццо-сопрано)
Оркестр «Secession Orchestra»
В программе произведения Иоганна Штрауса, Франца Легара, Ференца Листа, Антонина Дворжака, Мориса Равеля, Эриха Вольфганга Корнгольда и других композиторов

Концерт

Начало в 11:00

16.12
(пн)

«Dance Me»
Танцевальное шоу памяти Леонарда Коэна
Музыкальный руководитель: Мартин Леон
Хореография: Андонис Фониадакис, Аннабель Лопес Очоа, Ихсан Рустем
Постановка: Эрик Жан
Идея постановки: Луи Робитай
Джазовый балет Монреаля (BJM Dance Montréal)

Современный танец

Начало в 20:00

17.12
(вт)

«Dance Me»
Танцевальное шоу памяти Леонарда Коэна
Музыкальный руководитель: Мартин Леон
Хореография: Андонис Фониадакис, Аннабель Лопес Очоа, Ихсан Рустем
Постановка: Эрик Жан
Идея постановки: Луи Робитай
Джазовый балет Монреаля (BJM Dance Montréal)

Современный танец

Начало в 20:00

18.12
(ср)

«Dance Me»
Танцевальное шоу памяти Леонарда Коэна
Музыкальный руководитель: Мартин Леон
Хореография: Андонис Фониадакис, Аннабель Лопес Очоа, Ихсан Рустем
Постановка: Эрик Жан
Идея постановки: Луи Робитай
Джазовый балет Монреаля (BJM Dance Montréal)

Современный танец

Начало в 20:00

19.12
(чт)

«Якуб Юзеф Орлинский. Вокальный вечер»
Солист: Якуб Юзеф Орлинский (контратенор)
Барочный оркестр «Il Pomo d’Oro»
В программе арии из опер Франческо Кавалли, Георга Фридриха Генделя, Джованни Антонио Боретти, Франческо Бартоломео Конти, Иоганна Адольфа Хассе

Концерт

Начало в 20:00

20.12
(пт)

Рождественский концерт радио «Классика» (Radio Classique)
Дирижер: Франсуа Буланже
Оркестр Республиканской гвардии Франции (Orchestre de la Garde républicaine)
Хор французской армии (Chœur de l’Armée française)
Детский хор Парижской оперы «Maîtrise des Hauts-de-Seine»
В программе шедевры классической музыки, рождественские песни

Концерт

Начало в 20:00

21.12
(сб)

Рождественский концерт радио «Классика» (Radio Classique)
Дирижер: Франсуа Буланже
Оркестр Республиканской гвардии Франции (Orchestre de la Garde républicaine)
Хор французской армии (Chœur de l’Armée française)
Детский хор Парижской оперы «Maîtrise des Hauts-de-Seine»
В программе шедевры классической музыки, рождественские песни

Концерт

Начало в 20:00

24.12
(вт)

«Лебединое озеро»
Спектакль Национальной оперы Украины
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Валерия Ковтуна
Исполняют артисты балетной труппы Национальной оперы Украины

Балет

Начало в 15:00

26.12
(чт)

«Лебединое озеро»
Спектакль Национальной оперы Украины
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Валерия Ковтуна
Исполняют артисты балетной труппы Национальной оперы Украины

Балет

Начало в 20:00

27.12
(пт)

«Лебединое озеро»
Спектакль Национальной оперы Украины
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Валерия Ковтуна
Исполняют артисты балетной труппы Национальной оперы Украины

Балет

Начало в 20:00

28.12
(сб)

«Лебединое озеро»
Спектакль Национальной оперы Украины
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Валерия Ковтуна
Исполняют артисты балетной труппы Национальной оперы Украины

Балет

Начало в 15:00

28.12
(сб)

«Лебединое озеро»
Спектакль Национальной оперы Украины
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Валерия Ковтуна
Исполняют артисты балетной труппы Национальной оперы Украины

Балет

Начало в 20:00

29.12
(вс)

«Лебединое озеро»
Спектакль Национальной оперы Украины
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Валерия Ковтуна
Исполняют артисты балетной труппы Национальной оперы Украины

Балет

Начало в 15:00

29.12
(вс)

«Лебединое озеро»
Спектакль Национальной оперы Украины
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Валерия Ковтуна
Исполняют артисты балетной труппы Национальной оперы Украины

Балет

Начало в 20:00

30.12
(пн)

«Лебединое озеро»
Спектакль Национальной оперы Украины
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Валерия Ковтуна
Исполняют артисты балетной труппы Национальной оперы Украины

Балет

Начало в 20:00

31.12
(вт)

«Лебединое озеро»
Спектакль Национальной оперы Украины
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Валерия Ковтуна
Исполняют артисты балетной труппы Национальной оперы Украины

Балет

Начало в 20:00

Дата

Событие

Жанр

Время

2.01
(чт)

«Лебединое озеро»
Спектакль Национальной оперы Украины
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Виктор Олейник
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Валерия Ковтуна
Исполняют артисты балетной труппы Национальной оперы Украины
При участии оркестра «Orchestre Hexagone»

Балет

Начало в 15:00

2.01
(чт)

«Лебединое озеро»
Спектакль Национальной оперы Украины
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Виктор Олейник
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Валерия Ковтуна
Исполняют артисты балетной труппы Национальной оперы Украины
При участии оркестра «Orchestre Hexagone»

Балет

Начало в 20:00

3.01
(пт)

«Лебединое озеро»
Спектакль Национальной оперы Украины
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Виктор Олейник
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Валерия Ковтуна
Исполняют артисты балетной труппы Национальной оперы Украины
При участии оркестра «Orchestre Hexagone»

Балет

Начало в 20:00

4.01
(сб)

«Лебединое озеро»
Спектакль Национальной оперы Украины
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Виктор Олейник
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Валерия Ковтуна
Исполняют артисты балетной труппы Национальной оперы Украины
При участии оркестра «Orchestre Hexagone»

Балет

Начало в 15:00

4.01
(сб)

«Лебединое озеро»
Спектакль Национальной оперы Украины
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Виктор Олейник
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Валерия Ковтуна
Исполняют артисты балетной труппы Национальной оперы Украины
При участии оркестра «Orchestre Hexagone»

Балет

Начало в 20:00

5.01
(вс)

Концерт ансамбля старинной музыки «Il Giardino Armonico»
Дирижер и солист: Джованни Антонини (блок-флейта)
В программе произведения Томазо Альбинони, Антонио Вивальди, Джованни Легренци, Дарио Кастелло, Тарквинио Мерулы

Концерт

Начало в 11:00

5.01
(вс)

«Лебединое озеро»
Спектакль Национальной оперы Украины
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Виктор Олейник
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Валерия Ковтуна
Исполняют артисты балетной труппы Национальной оперы Украины
При участии оркестра «Orchestre Hexagone»

Балет

Начало в 15:00

5.01
(вс)

«Лебединое озеро»
Спектакль Национальной оперы Украины
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Виктор Олейник
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Валерия Ковтуна
Исполняют артисты балетной труппы Национальной оперы Украины
При участии оркестра «Orchestre Hexagone»

Балет

Начало в 20:00

7.01
(вт)

«Ванина Сантони и Саймир Пиргу. Вокальный вечер»
Дирижер: Паоло Арривабени
Солисты: Ванина Сантони (сопрано), Саймир Пиргу (тенор)
Оркестр Королевской Оперы Валлонии (Opéra Royal de Wallonie-Liège Orchestra)
В программе арии и дуэты из произведений Вольфганга Амадея Моцарта, Джузеппе Верди, Гаэтано Доницетти, Шарля Гуно, Жюля Массне, Франческо Чилеа, Руджеро Леонкавалло, Джакомо Пуччини

Концерт

Начало в 20:00

8.01
(ср)

«Аркадий Володось. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Аркадий Володось
В программе произведения Ференца Листа, Роберта Шумана

Концерт

Начало в 20:00

9.01
(чт)

Концерт Парижского камерного оркестра (Orchestre de Chambre de Paris)
Дирижер: Дуглас Бойд
Солистка: Стефани Д’Устрак (меццо-сопрано)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Артур Лавандье, Феликса Мендельсона, Гектора Берлиоза

Концерт

Начало в 20:00

10.01
(пт)

Концерт Национального оркестра Франции (Orchestre National de France)
Дирижер: Эммануэль Кривин
Партия скрипки: Юлия Фишер
В программе произведения Клода Дебюсси, Белы Бартока, Модеста Мусоргского

Концерт

Начало в 20:00

11.01
(сб)

«Итальянка в Алжире» («Litaliana in Algeri»)
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Жан-Кристоф Спинози
Исполняют: Маргарита Грицкова, Вероника Кангеми, Петер Кальман, Максим Миронов, Кристиан Сенн, Роза Бове, Хосе Кока Лоза
Ансамбль барочной музыки «Матеус» (Ensemble Matheus)

Опера

Начало в 19:30

13.01
(пн)

«Орландо» («Orlando»)
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Дирижер: Франческо Корти
Исполняют: Кристоф Дюмо, Катрин Левек, Дельфина Галу, Нурия Риал, Лука Пизарони
Барочный оркестр «Il Pomo d’Oro»

Опера

Начало в 19:30

14.01
(вт)

«Нобуюки Цудзии. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Нобуюки Цудзии
В программе произведения Франца Шуберта, Александра Скрябина, Фредерика Шопена

Концерт

Начало в 20:00

17.01
(пт)

«Жан-Филипп Коллар. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Жан-Филипп Коллар
В программе произведения Фредерика Шопена, Габриэля Форе, Энрике Гранадоса

Концерт

Начало в 20:00

18.01
(сб)

Концерт Парижского камерного оркестра (Orchestre de Chambre de Paris)
Дирижер и солист: Франсуа-Фредерик Ги (фортепиано)
В программе произведения Людвига ван Бетховена

Концерт

Начало в 19:00
2 антракта

19.01
(вс)

Концерт струнного квартета «Belcea Quartet»
В программе произведения Людвига ван Бетховена

Концерт

Начало в 11:00

20.01
(пн)

Концерт Йонаса Кауфмана «Моя Вена»
Дирижер: Йохен Ридер
Солист: Йонас Кауфман (тенор)
Оркестр «Пражская филармония» (PKF)
В программе арии и песни Иоганна Штрауса, Роберта Штольца, Имре Кальмана

Концерт

Начало в 20:00

21.01
(вт)

«Магнификат»
Дирижер: Ханс-Кристоф Радеман
Солисты: Мари Генриетта Рейнхольд (меццо-сопрано), Патрик Граль (тенор)
Оркестр и хор «Gaechinger Cantorey»
В программе «Magnificat» Карла Филиппа Эмануэля Баха, «Magnificat» Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Начало в 20:00

22.01
(ср)

«Ян Лисецкий. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Ян Лисецкий
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Феликса Мендельсона, Фредерика Шопена, Людвига ван Бетховена, Антона Рубинштейна

Концерт

Начало в 20:00

23.01
(чт)

Концерт Парижского камерного оркестра (Orchestre de Chambre de Paris)
Дирижер и солист: Николас Альтштадт (виолончель)
В программе произведения Арнольда Шёнберга, Йозефа Гайдна, Людвига ван Бетховена

Концерт

Начало в 20:00

24.01
(пт)

Вокальный вечер
Контратенор: Филипп Жарусски
Партия фортепиано: Жером Дюкро
В программе произведения Франца Шуберта

Концерт

Начало в 20:00

25.01
(сб)

Концерт Национального оркестра Страны Басков (Euskadi Symphony Orchestra)
Дирижер: Роберт Тревиньо
Солисты: Дженнифер Джонстон (меццо-сопрано), Корби Уэлч (тенор)
В программе произведения  Мориса Равеля, Густава Малера

Концерт

Начало в 20:00

26.01
(вс)

Концерт Нижегородского молодежного симфонического оркестра
Дирижер и солист: Максим Емельянычев (фортепиано)
В программе произведения Йозефа Гайдна, Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Начало в 11:00

27.01
(пн)

«Франческо Пьемонтези. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Франческо Пьемонтези
В программе произведения Франца Шуберта, Ференца Листа

Концерт

Начало в 20:00

28.01
(вт)

Вокальный вечер
Сопрано: Эльза Драйсиг
Партия фортепиано: Джонатан Уэйр
В программе произведения Рихарда Штрауса, Сергея Рахманинова, Анри Дюпарка

Концерт

Начало в 20:00

29.01
(ср)

«Моцарт. Реквием»
Дирижер: Дьёрдь Вашеги
Солисты: Эмёке Барат (сопрано), Антеа Пичаник (контральто), Захари Уайлдер (тенор), Иштван Ковач (бас)
Оркестр «Орфей» (Orfeo Orchestra)
«Хор Пёрселла» («Purcell Choir»)
В программе произведения Иоганна Георга Альбрехтсбергера, Грегора Йозефа Вернера, Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Начало в 20:00

30.01
(чт)

Концерт камерной музыки
Партия фортепиано: Елизавета Леонская
Партия скрипки: Лиза Ферштман
Партия виолончели: Якоб Кораньи
В программе произведения Франца Шуберта

Концерт

Начало в 20:00

31.01
(пт)

Концерт камерной музыки
Партия фортепиано: Елизавета Леонская
Партия виолончели: Франс Хельмерсон
Струнный квартет музыкантов Берлинской государственной капеллы (Staatskapelle Berlin)
В программе произведения Франца Шуберта

Концерт

Начало в 20:00

Дата

Событие

Жанр

Время

1.02
(сб)

«Сотворение мира» («Die Schöpfung»)
Композитор: Йозеф Гайдн
Дирижер: Филипп Херревеге
Солисты: Мари Эриксмоен (сопрано), Патрик Граль (тенор), Флориан Бёш (бас)
Оркестр Елисейских Полей (Orchestre des Champs-Élysées)
Ансамбль старинной музыки «Collegium Vocale Gent»

Оратория

Начало в 20:00

2.02
(вс)

Концерт фортепианного трио «Скиталец» («Trio Wanderer»)
Дирижер: Гедре Шлеките
При участии Парижского камерного оркестра (Orchestre de chambre de Paris)
В программе произведения Иоганнеса Брамса, Людвига ван Бетховена

Концерт

Начало в 11:00

2.02
(вс)

Сольный концерт Евгения Кисина
Партия фортепиано: Евгений Кисин
В программе произведения Людвига ван Бетховена

Концерт

Начало в 17:00

3.02
(пн)

«Бетховен. Месса до мажор»
Дирижер: Томас Хенгельброк
Партия фортепиано: Кристиан Безуденхаут
Оркестр аутентичных инструментов «Balthasar-Neumann-Ensemble»
Хор «Balthasar-Neumann-Chor»
В программе произведения Людвига ван Бетховена

Концерт

Начало в 20:00

5.02
(ср)

«Адам Лалум. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Адам Лалум
В программе фортепианные сонаты Франца Шуберта

Концерт

Начало в 20:00

6.02
(чт)

«Роберто Аланья. Вокальный вечер»
Дирижер: Иван Кассар
Солист: Роберто Аланья (тенор)
Национальный оркестр Иль-де-Франс (Orchestre national d’Île-de-France)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Начало в 20:00

9.02
(вс)

Концерт струнного квартета «Belcea Quartet»
В программе произведения Людвига ван Бетховена

Концерт

Начало в 11:00

11.02
(вт)

«Торжествующая Юдифь» («Juditha triumphans»)
Композитор: Антонио Вивальди
Дирижер: Жан-Кристоф Спинози
Солисты: Мари-Николь Лемьё, Екатерина Баканова, Соня Прина, Бенедетта Маццукато, Наталья Кавалек
Ансамбль барочной музыки «Матеус» (Ensemble Matheus)

Оратория

Начало в 19:30

13.02
(чт)

Концерт Немецкого камерного филармонического оркестра Бремена (The Deutsche Kammerphilharmonie Bremen)
Дирижер и солист: Флориан Дондерер (скрипка)
Партия скрипки: Кристиан Тецлафф
В программе произведения Людвига ван Бетховена

Концерт

Начало в 20:00

17.02
(пн)

«Женщина без тени» («Die Frau ohne Schatten»)
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Янник Незе-Сеген
Исполняют: Амбер Вагнер, Микаэла Шустер, Эльза ван ден Хевер, Стивен Гульд, Михаэль Фолле, Андреас Конрад, Натан Берг и другие
Роттердамский филармонический оркестр (Rotterdams Philharmonisch Orkest)
Роттердамский симфонический хор (Rotterdam Symphony Chorus)
Детский хор Радио Франции (Maîtrise de Radio France)

Опера

Начало в 18:30

18.02
(вт)

Концерт Роттердамского филармонического оркестра (Rotterdams Philharmonisch Orkest)
Дирижер: Янник Незе-Сеген
В программе Симфония № 5 Густава Малера

Концерт

Начало в 20:00

21.02
(пт)

Концерт камерной музыки
Партия виолончели: Трульс Морк
Партия фортепиано: Бехзод Абдураимов
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Сергея
Прокофьева, Сезара Франка

Концерт

Начало в 20:00

22.02
(сб)

Концерт камерной музыки
Партия виолончели: Виктор Жюльен-Лаферьер
Партия фортепиано: Жюстен Тейлор, Жонас Вито
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Феликса Мендельсона, Бенджамина Бриттена, Томаса Адеса

Концерт

Начало в 17:00

22.02
(сб)

Концерт камерной музыки
Партия виолончели: Александр Князев
Партия фортепиано: Андрей Коробейников
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Дмитрия Шостаковича, Людвига ван Бетховена

Концерт

Начало в 20:00

23.02
(вс)

Концерт камерной музыки
Партия фортепиано: Шани Дилука
Партия ситара: Сахана Банерджи
Партия таблы: Прабху Эдуард
В программе произведения Людвига ван Бетховена и индийская музыка

Концерт

Начало в 11:00

23.02
(вс)

Концерт камерной музыки
Партия виолончели: Пабло Феррандес
Партия фортепиано: Луис дель Вайе
В программе произведения Макса Бруха, Иоганнеса Брамса, Гарсия Абриля

Концерт

Начало в 15:00

23.02
(вс)

Концерт камерной музыки
Партия виолончели: Шеку Канне-Мейсон
Партия фортепиано: Исата Канне-Мейсон
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Витольда Лютославского, Сэмюэла Барбера, Сергея Рахманинова

Концерт

Начало в 18:00

24.02
(пн)

«Маленькая торжественная месса» («Petite Messe solennelle»)
Композитор: Джоаккино Россини
Партия фортепиано: Танги де Вилленкур
Партия фисгармонии: Барт Родинс
Сопрано: Асмик Торосян
Контральто: Антеа Пичаник
Тенор: Сирилл Дюбуа
Бас-баритон: Даниеле Антонанджели
Хор фламандского радио (Chœur de la Radio flamande)

Месса

Начало в 20:00

25.02
(вт)

Концерт Венского филармонического оркестра (Wiener Philharmoniker)
Дирижер: Андрис Нелсонс
В программе симфонии № 1, № 2, № 3 Людвига ван Бетховена

Концерт

Начало в 20:00

26.02
(ср)

Концерт Венского филармонического оркестра (Wiener Philharmoniker)
Дирижер: Андрис Нелсонс
В программе симфонии № 4, № 5 Людвига ван Бетховена

Концерт

Начало в 20:00

27.02
(чт)

«Фиделио» («Fidelio»)
Композитор: Людвиг ван Бетховен
Дирижер: Томас Даусгор
Исполняют: Нина Штемме, Михаэль Вейниус, Малин Кристенссон, Джон Лундгрен, Карл-Магнус Фредрикссон, Йохан Шинклер и другие
Шведский камерный оркестр (Swedish Chamber Orchestra)
Хор Шведского радио (Swedish Radio Choir)

Опера

Начало в 19:30

28.02
(пт)

Концерт Венского филармонического оркестра (Wiener Philharmoniker)
Дирижер: Андрис Нелсонс
В программе симфонии № 6, № 7 Людвига ван Бетховена

Концерт

Начало в 20:00

29.02
(сб)

Концерт Венского филармонического оркестра (Wiener Philharmoniker)
Дирижер: Андрис Нелсонс
Солисты: Аннетте Даш (сопрано), Герхильд Ромбергер (контральто), Клаус Флориан Фогт (тенор), Гюнтер Гройсбёк (бас)
Хор Радио Франции (Choeur de Radio France)
В программе симфонии № 8, № 9 Людвига ван Бетховена

Концерт

Начало в 20:00

Дата

Событие

Жанр

Время

1.03
(вс)

«Александр Мельников и Андреас Штайер. Концерт в четыре руки»
Партия фортепиано: Александр Мельников, Андреас Штайер
В программе произведения Франца Шуберта

Концерт

Начало в 11:00

1.03
(вс)

Концерт Познаньского филармонического оркестра (Poznań Philharmonic Orchestra)
Дирижер: Лукаш Борович
Партия фортепиано: Рафал Блехач
В программе произведения Романа Палестера, Александра Тансмана, Фредерика Шопена

Концерт

Начало в 20:00

8.03
(вс)

Концерт барочного ансамбля «Сюрпризы» (Ensemble Les Surprises)
Дирижер и солист: Луи-Ноэль Бестьон де Камбулас (клавесин, орган)
Сопрано: Эжени Лефевр
Баритон: Этьен Базоля
В программе произведения Генри Пёрселла

Концерт

Начало в 11:00

19.03
(чт)

«Рене Флеминг и Евгений Кисин»
Сопрано: Рене Флеминг
Партия фортепиано: Евгений Кисин
В программе произведения Франца Шуберта, Ференца Листа, Клода Дебюсси, Анри Дюпарка

Концерт

Начало в 20:00

20.03
(пт)

«Роберто Деверё» («Roberto Devereux»)
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Роберто Аббадо
Постановка: Дэвид Маквикар
Исполняют: Мария Агреста, Артур Ручиньски, Карин Дейе, Франческо Демуро, Пьер-Антуан Шомьян, Анас Сеген
Национальный оркестр Франции (Orchestre National de France)
Хор Радио Франции (Choeur de Radio France)

Опера (лирическая трагедия)

19:30 – 21:40

21.03
(сб)

Концерт Николая Луганского
Партия фортепиано: Николай Луганский
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Сезара Франка

Концерт

Начало в 20:00

22.03
(вс)

Концерт камерной музыки
Партия кларнета: Мишель Порталь
Партия фортепиано: Мишель Дальберто
Сопрано: Елена Галицкая
В программе произведения Франца Шуберта, Иоганнеса Брамса

Концерт

Начало в 11:00

22.03
(вс)

«Роберто Деверё» («Roberto Devereux»)
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Роберто Аббадо
Постановка: Дэвид Маквикар
Исполняют: Мария Агреста, Артур Ручиньски, Карин Дейе, Франческо Демуро, Пьер-Антуан Шомьян, Анас Сеген
Национальный оркестр Франции (Orchestre National de France)
Хор Радио Франции (Choeur de Radio France)

Опера (лирическая трагедия)

17:00 – 19:10

23.03
(пн)

«Страсти по Иоанну» («Johannes-Passion»)
Композитор: Иоганн Себастьян Бах
Дирижер: Масааки Судзуки
Солисты: Хана Блажикова (сопрано), Дамьен Гийон (контратенор), Джеймс Гилкрист (тенор), Захари Уайлдер (тенор), Кристиан Иммлер (бас)
Хор и оркестр старинных инструментов «Bach Collegium Japan»

Оратория

Начало в 20:00

24.03
(вт)

«Акант и Сефиза» («Acanthe et Céphise»)
Композитор: Жан-Филипп Рамо
Дирижер: Алексис Косенко
Исполняют: Сабин Девьель, Сирилл Дюбуа, Тома Долье, Шанталь Сантон-Джеффри, Эжени Лефевр, Давид Витчак и другие
Хор и оркестр барочной музыки «Les Ambassadeurs»
При участии исполнителей Центра барочной музыки в Версале (Centre de musique baroque de Versailles)

Опера (героическая пастораль)

Начало в 19:30

25.03
(ср)

«Роберто Деверё» («Roberto Devereux»)
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Роберто Аббадо
Постановка: Дэвид Маквикар
Исполняют: Мария Агреста, Артур Ручиньски, Карин Дейе, Франческо Демуро, Пьер-Антуан Шомьян, Анас Сеген
Национальный оркестр Франции (Orchestre National de France)
Хор Радио Франции (Choeur de Radio France)

Опера (лирическая трагедия)

19:30 – 21:40

26.03
(чт)

Концерт Симфонического оркестра «Филармония» (Philharmonia Orchestra)
Дирижер: Эса-Пекка Салонен
Солистка: Ребекка Нельсен (сопрано)
В программе произведения Альбана Берга, Густава Малера

Концерт

Начало в 20:00

28.03
(сб)

«Роберто Деверё» («Roberto Devereux»)
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Роберто Аббадо
Постановка: Дэвид Маквикар
Исполняют: Мария Агреста, Артур Ручиньски, Карин Дейе, Франческо Демуро, Пьер-Антуан Шомьян, Анас Сеген
Национальный оркестр Франции (Orchestre National de France)
Хор Радио Франции (Choeur de Radio France)

Опера (лирическая трагедия)

19:30 – 21:40

30.03
(пн)

«Роберто Деверё» («Roberto Devereux»)
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Роберто Аббадо
Постановка: Дэвид Маквикар
Исполняют: Мария Агреста, Артур Ручиньски, Карин Дейе, Франческо Демуро, Пьер-Антуан Шомьян, Анас Сеген
Национальный оркестр Франции (Orchestre National de France)
Хор Радио Франции (Choeur de Radio France)

Опера (лирическая трагедия)

19:30 – 21:40

Дата

Событие

Жанр

Время

1.04
(ср)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Шарль Гуно
Дирижер: Давид Рейланд
Исполняют: Ванина Сантони, Жан-Франсуа Борра, Жан Тетжен, Гийом Андриё, Элеонора Панкраци, Матьё Жюстин, Мари Ленорман, Марк Скоффони и другие
Оркестр и хор Национальной оперы Монпелье (Opéra National Montpellier Occitanie)

Опера

Начало в 19:30

2.04
(чт)

Концерт Парижского камерного оркестра (Orchestre de Chambre de Paris)
Дирижер: Дуглас Бойд
Партия виолончели: Жан-Гиен Кейрас
В программе произведения Камиля Сен-Санса, Пьера Булеза, Франца Шуберта

Концерт

Начало в 20:00

4.04
(сб)

«Ксеркс» («Serse»)
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Дирижер: Энрико Онофри
Исполняют: Эмили д’Анджело, Мари Эриксмоен, Якуб Юзеф Орлинский, Эмёке Барат, Люсиль Ришардо, Луиджи Де Донато, Бьяджо Пиццути
Оркестр Руанской оперы (Opéra de Rouen Normandie Orchestra)

Опера

Начало в 19:30

5.04
(вс)

Концерт струнного квартета «Belcea Quartet»
В программе произведения Людвига ван Бетховена

Концерт

Начало в 11:00

8.04
(ср)

«Страсти по Матфею» («Matthäus-Passion»)
Композитор: Иоганн Себастьян Бах
Дирижер: Филипп Херревеге
Солисты: Джулиан Прегардьен (тенор), Флориан Бёш (бас-баритон), Дороти Милдс (сопрано), Дамьен Гийон (контратенор), Рейнуд ван Мехелен (тенор), Петер Коой (бас), Грейс Дэвидсон (сопрано), Уильям Шелтон (контратенор), Хьюго Хаймас (тенор), Тобиас Берндт (бас)
Ансамбль и хор старинной музыки «Collegium Vocale Gent»

Оратория

Начало в 19:30

16.04
(чт)

Гастроли Московского академического Музыкального театра имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко
Вечер одноактных балетов
Художественный руководитель: Лоран Илер
«Вариации на темы Бизе»
На музыку Жоржа Бизе («Концертные хроматические вариации»)
Хореография: Владимир Бурмейстер
«Пижамная вечеринка»
Композиция: Дмитрий Чеглаков
Хореография: Андрей Кайдановский
«Тюль» («Tyll»)
На музыку Михаэля Карлссона
Хореография: Александр Экман
Исполняют артисты балетной труппы Московского академического Музыкального театра имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко

Балет

Начало в 20:00

17.04
(пт)

Гастроли Московского академического Музыкального театра имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко
Вечер одноактных балетов
Художественный руководитель: Лоран Илер
«Вариации на темы Бизе»
На музыку Жоржа Бизе («Концертные хроматические вариации»)
Хореография: Владимир Бурмейстер
«Пижамная вечеринка»
Композиция: Дмитрий Чеглаков
Хореография: Андрей Кайдановский
«Тюль» («Tyll»)
На музыку Михаэля Карлссона
Хореография: Александр Экман
Исполняют артисты балетной труппы Московского академического Музыкального театра имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко

Балет

Начало в 20:00

18.04
(сб)

Гастроли Московского академического Музыкального театра имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко
Вечер одноактных балетов
Художественный руководитель: Лоран Илер
«Вариации на темы Бизе»
На музыку Жоржа Бизе («Концертные хроматические вариации»)
Хореография: Владимир Бурмейстер
«Пижамная вечеринка»
Композиция: Дмитрий Чеглаков
Хореография: Андрей Кайдановский
«Тюль» («Tyll»)
На музыку Михаэля Карлссона
Хореография: Александр Экман
Исполняют артисты балетной труппы Московского академического Музыкального театра имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко

Балет

Начало в 20:00

19.04
(вс)

«Лукас Генюшас и квартет саксофонов “Signum”»
Партия фортепиано: Лукас Генюшас
Квартет саксофонов «Signum» (Signum Saxophone Quartett)
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Николая Римского-Корсакова, Альберто Хинастеры, Джорджа Гершвина

Концерт

Начало в 11:00

20.04
(пн)

«Замок герцога Синяя Борода» («Bluebeard’s Castle»)
Дирижер: Джанандреа Нозеда
Солисты: Маттиас Гёрне, Мишель ДеЯнг
Национальный оркестр Франции (Orchestre National de France)
В программе симфоническая поэма «Золотая прялка» («The Golden Spinning Wheel») Антонина Дворжака и одноактная опера «Замок герцога Синяя Борода» («Bluebeard’s Castle») Белы Бартока

Концерт

Начало в 19:30

22.04
(ср)

«Торжественная месса» (Missa Solemnis)
Композитор: Людвиг ван Бетховен
Дирижер: Жереми Рорер
Солисты: Мари Эриксмоен (сопрано), Вардуи Абрамян (меццо-сопрано), Павол Бреслик (тенор), Кристоф Фишессер (бас)
Оркестр аутентичных инструментов «Le Cercle de l’Harmonie»
Вокальный ансамбль «Vokalakademie Berlin»

Месса

Начало в 20:00

23.04
(чт)

Концерт Парижского камерного оркестра (Orchestre de Chambre de Paris)
Дирижер и солист: Франсуа-Фредерик Ги (фортепиано)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Орельена Дюмона

Концерт

Начало в 20:00

24.04
(пт)

«Депардье поет песни Барбары» («Depardieu chante Barbara»)
Вокал: Жерар Депардье
Партия фортепиано: Жерар Дагерр
В программе песни французской актрисы и певицы Барбары в исполнении Жерара Депардье

Концерт

Начало в 20:00

25.04
(сб)

«Депардье поет песни Барбары» («Depardieu chante Barbara»)
Вокал: Жерар Депардье
Партия фортепиано: Жерар Дагерр
В программе песни французской актрисы и певицы Барбары в исполнении Жерара Депардье

Концерт

Начало в 20:00

26.04
(вс)

Концерт Бенджамина Гросвенора (фортепиано)
В программе произведения Жана-Филиппа Рамо, Людвига ван Бетховена, Ференца Листа

Концерт

Начало в 11:00

27.04
(пн)

Концерт государственного оркестра земли Саар (Saarländisches Staatsorchester)
Дирижер: Себастьян Рулан
Партия фортепиано: Симон Грэши
В программе произведения Яна Сибелиуса, Камиля Сен-Санса, Ференца Листа

Концерт

Начало в 20:00

28.04
(вт)

«Фестиваль Пабло Казальса на Елисейских полях»
Партия скрипки: Юй Чень Цзэнь
Партия виолончели: Арто Норас
Партия фортепиано: Барри Дуглас
Партия гобоя: Жан-Луи Капеззали
Партия кларнета: Мишель Летьек
Партия валторны: Андре Казале
Партия фагота: Карло Коломбо
В программе произведения Людвига ван Бетховена

Концерт

Начало в 20:00

29.04
(ср)

Сольный концерт Юнди (фортепиано)
В программе произведения Фредерика Шопена

Концерт

Начало в 20:00

30.04
(чт)

Вокальный вечер
Дирижер и солист: Эмилиано Гонсалес Торо (тенор)
Сопрано: Эмёке Барат
Контральто: Антеа Пичаник
Контратенор: Филипп Жарусски
Ансамбль барочной музыки «I Gemelli»
В программе произведения Клаудио Монтеверди, Джакомо Кариссими, Франческо Кавалли, Джироламо Фрескобальди и других композиторов

Концерт

Начало в 20:00

Дата

Событие

Жанр

Время

6.05
(ср)

Концерт Парижского камерного оркестра (Orchestre de Chambre de Paris)
Дирижер и солист: Антуан Тамести (альт)
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Пауля Хиндемита, Джона Дауленда, Бенджамина Бриттена, Иоганнеса Брамса

Концерт

Начало в 20:00

7.05
(чт)

«Маттиас Гёрне и Ян Лисецкий»
Баритон: Маттиас Гёрне
Партия фортепиано: Ян Лисецкий
В программе произведения Людвига ван Бетховена

Концерт

Начало в 20:00

11.05
(пн)

«Орфей» («L’Orfeo»)
Композитор: Клаудио Монтеверди
Дирижер: Кристина Плюар
Исполняют: Роландо Вильясон, Анн-Катрин Олсен, Лучиана Манчини, Селин Шин, Бенедетта Маццукато, Винченцо Капеццуто, Дингл Янделл, Джон Тэйлор Уард и другие
Ансамбль старинной музыки «L’Arpeggiata»

Опера

Начало в 19:30

13.05
(ср)

«Фазыл Сай. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Фазыл Сай
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Фазыла Сая

Концерт

Начало в 20:00

14.05
(чт)

Концерт Парижского камерного оркестра (Orchestre de Chambre de Paris)
Дирижер: Андреа Маркон
Партия фортепиано: Франческо Пьемонтези
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Франца Шуберта

Концерт

Начало в 20:00

15.05
(пт)

Концерт Филиппа Жарусски (контратенор)
При участии барочного ансамбля «Артаксеркс» (Ensemble Artaserse)
В программе произведения Антонио Вивальди, Георга Фридриха Генделя

Концерт

Начало в 20:00
1 антракт

16.05
(сб)

«Форе: “Реквием”. Гуно: “Месса Хлодвига”»
Дирижер: Эрве Нике
Партия скрипки: Шушан Сираносян
Солисты: Регула Мюлеман (сопрано),
Жан-Себастьян Бу (баритон)
Оркестр и хор барочной музыки «Le Concert Spirituel»
В программе «Реквием» Габриэля Форе, «Месса Хлодвига» («Messe de Clovis») Шарля Гуно

Концерт

Начало в 20:00

18.05
(пн)

«Александр» («Alessandro»)
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Дирижер: Диего Фазолис
Исполняют: Беджун Мета, Юлия Лежнева, Лючия Чирилло, Рафаэль Пе, Соня Прина, Карло Аллемано, Хосе Кока Лоза
Базельский камерный оркестр (Kammerorchester Basel)

Опера

Начало в 19:30

19.05
(вт)

Концерт Александры Куржак (сопрано)
Дирижер: Роберт Туои
Оркестр оперы Лиможа (Opéra de Limoges Orchestra)
В программе произведения Джакомо Пуччини, Руджеро Леонкавалло, Франческо Чилеа, Пьетро Масканьи, Джузеппе Верди, Антонина Дворжака, Станислава Монюшко, Петра Чайковского

Концерт

Начало в 20:00

Дата

Событие

Жанр

Время

10.06
(ср)

«Елизавета Леонская. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Елизавета Леонская
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Фредерика Шопена, Роберта Шумана, Франца Шуберта

Концерт

Начало в 20:00

11.06
(чт)

«Коронация Поппеи» («L’Incoronazione di Poppea»)
Композитор: Клаудио Монтеверди
Дирижер: Кристоф Руссе
Режиссер: Стивен Лэнгридж
Исполняют: Анн-Катрин Жилле, Мари-Николь Лемьё, Элис Кут, Шанталь Сантон-Джеффри, Дельфина Галу, Рейнуд ван Мехелен, Матиас Видаль, Люсия Мартин-Картон, Эмилиано Гонсалес Торо и другие
Ансамбль «Лирические дарования» («Les Talens Lyriques»)

Опера

19:30 – 22:15

13.06
(сб)

«Рафал Блехач. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Рафал Блехач
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Людвига ван Бетховена, Сезара Франка, Фредерика Шопена

Концерт

Начало в 20:00

14.06
(вс)

«Коронация Поппеи» («L’Incoronazione di Poppea»)
Композитор: Клаудио Монтеверди
Дирижер: Кристоф Руссе
Режиссер: Стивен Лэнгридж
Исполняют: Анн-Катрин Жилле, Мари-Николь Лемьё, Элис Кут, Шанталь Сантон-Джеффри, Дельфина Галу, Рейнуд ван Мехелен, Матиас Видаль, Люсия Мартин-Картон, Эмилиано Гонсалес Торо и другие
Ансамбль «Лирические дарования» («Les Talens Lyriques»)

Опера

17:00 – 19:45

15.06
(пн)

«Неманья Радулович и ансамбль “Double Sens”»
Дирижер и солист: Неманья Радулович (скрипка)
Ансамбль «Double Sens»
В программе произведения Николая Римского-Корсакова, Петра Чайковского и других композиторов

Концерт

Начало в 20:00

16.06
(вт)

«Коронация Поппеи» («L’Incoronazione di Poppea»)
Композитор: Клаудио Монтеверди
Дирижер: Кристоф Руссе
Режиссер: Стивен Лэнгридж
Исполняют: Анн-Катрин Жилле, Мари-Николь Лемьё, Элис Кут, Шанталь Сантон-Джеффри, Дельфина Галу, Рейнуд ван Мехелен, Матиас Видаль, Люсия Мартин-Картон, Эмилиано Гонсалес Торо и другие
Ансамбль «Лирические дарования» («Les Talens Lyriques»)

Опера

19:30 – 22:15

17.06
(ср)

«Елена Башкирова. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Елена Башкирова
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Роберта Шумана

Концерт

Начало в 20:00

18.06
(чт)

«Коронация Поппеи» («L’Incoronazione di Poppea»)
Композитор: Клаудио Монтеверди
Дирижер: Кристоф Руссе
Режиссер: Стивен Лэнгридж
Исполняют: Анн-Катрин Жилле, Мари-Николь Лемьё, Элис Кут, Шанталь Сантон-Джеффри, Дельфина Галу, Рейнуд ван Мехелен, Матиас Видаль, Люсия Мартин-Картон, Эмилиано Гонсалес Торо и другие
Ансамбль «Лирические дарования» («Les Talens Lyriques»)

Опера

19:30 – 22:15

19.06
(пт)

«Давид Фрэ. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Давид Фрэ
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Франца Шуберта, Людвига ван Бетховена

Концерт

Начало в 20:00

20.06
(сб)

«Коронация Поппеи» («L’Incoronazione di Poppea»)
Композитор: Клаудио Монтеверди
Дирижер: Кристоф Руссе
Режиссер: Стивен Лэнгридж
Исполняют: Анн-Катрин Жилле, Мари-Николь Лемьё, Элис Кут, Шанталь Сантон-Джеффри, Дельфина Галу, Рейнуд ван Мехелен, Матиас Видаль, Люсия Мартин-Картон, Эмилиано Гонсалес Торо и другие
Ансамбль «Лирические дарования» («Les Talens Lyriques»)

Опера

19:30 – 22:15

22.06
(пн)

«Ким Сон Ук. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Ким Сон Ук
В программе фортепианные сонаты Людвига ван Бетховена

Концерт

Начало в 20:00

24.06
(ср)

Концерт струнного квартета «Quatuor Modigliani»
Партия фортепиано: Николас Ангелич
При участии артистки балета Мари-Аньес Жилло
В программе произведения Роберта Шумана, Мориса Равеля, Франца Шуберта

Концерт

Начало в 20:00

25.06
(чт)

«Психея» («Psyché»)
Композитор: Амбруаз Тома
Дирижер: Пьер Блёз
Исполняют: Джоди Девос, Карин Дейе, Тассис Христояннис, Людивин Гомбер, Мари Готро и другие
Парижский камерный оркестр (Orchestre de Chambre de Paris)
Хор фламандского радио (Chœur de la Radio flamande)

Опера

Начало в 19:30

Для просмотра репертуара театра поверните ваше устройство горизонтально

Обсуждение закрыто.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: Москва, Б. Дмитровка, д. 17 (здание Музыкального театра им. К.С. Станиславского)
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона