Репертуар Театра Елисейских Полей

Дорогие друзья!

Мы решили временно приостановить публикацию репертуаров зарубежных оперных домов, концертных залов и фестивалей до момента открытия границ. Т.е. до того времени, когда у наших зрителей появится возможность выезжать за границу и посещать эти культурные события.

Тем не менее мы продолжаем публиковать выступления наиболее ярких артистов, выдающихся музыкантов и дирижеров. Их персональные афиши по-прежнему можно найти на нашем сайте в рубрике «Исполнители» – «Персоналии». На этой странице мы, как и прежде, будем публиковать наиболее значимые события музыкальной и театральной жизни в новом сезоне 2020-2021 с участием прославленных мастеров сцены.

Одновременно с этим мы планируем и дальше анонсировать афиши и репертуары нескольких всемирно известных зарубежных оперных театров – Венской Оперы, Гранд-Опера, Опера Бастилии Ла Скала, Королевской оперы «Ковент Гарден» и Метрополитен Опера, а также афишу знаменитого концертного зала – Венской филармонии «Музикферайн».

Обращаем ваше внимание, что мы продолжаем знакомить посетителей нашего сайта с самыми значимыми событиями музыкальной и театральной жизни в России и в мире. Анонсы отдельных концертов и спектаклей с участием выдающихся исполнителей регулярно печатаются в рубрике «Наши рекомендации» – «Рекомендуем посетить».

О сроках возобновления публикации репертуаров и афиш всех перечисленных на нашем сайте театров, залов и фестивалей, мы будем сообщать вам на главной странице нашего сайта https://www.binoculars-travel.ru/

Сезон 2020-2021

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой Правительство Франции объявило о закрытии театров и концертных залов на территории страны на период  с 30 октября по 1 декабря 2020 года.

Дата

Событие

Жанр

Время

16.09
(ср)

«Мессия»
Музыка Георга Фридриха Генделя в обработке Вольфганга Амадея Моцарта
Дирижер: Марк Минковски
Постановка: Роберт Уилсон, Никола Панцер
Исполняют: Елена Цаллагова (сопрано), Хелена Раскер (контральто), Ричард Крофт (тенор), Хосе Кока Лоза (бас)
Оркестр «Музыканты Лувра»
Венский филармонический хор

Оратория

19:30

18.09
(пт)

«Мессия»
Музыка Георга Фридриха Генделя в обработке Вольфганга Амадея Моцарта
Дирижер: Марк Минковски
Постановка: Роберт Уилсон, Никола Панцер
Исполняют: Елена Цаллагова (сопрано), Хелена Раскер (контральто), Ричард Крофт (тенор), Хосе Кока Лоза (бас)
Оркестр «Музыканты Лувра»
Венский филармонический хор

Оратория

19:30

19.09
(сб)

«Мессия»
Музыка Георга Фридриха Генделя в обработке Вольфганга Амадея Моцарта
Дирижер: Марк Минковски
Постановка: Роберт Уилсон, Никола Панцер
Исполаняют: Елена Цаллагова (сопрано), Хелена Раскер (контральто), Ричард Крофт (тенор), Хосе Кока Лоза (бас)
Оркестр «Музыканты Лувра»
Венский филармонический хор

Оратория

19:30

25.09
(пт)

Сольный концерт Бориса  Березовского
Солист: Борис Березовский (фортепиано)
В программе произведения  Мориса Равеля, Клода Дебюсси, Игоря Стравинского, Сергея Прокофьева

Концерт

20:00

26.09
(сб)

Открытие музыкального сезона
Концерт Парижского камерного оркестра
Дирижер: Мажена Дякун
Солисты: Джоди Девос (сопрано), Адель Шарве (меццо-сопрано), Мари-Анж Гучи (фортепиано), Люсьен Реноден-Вари (труба).
Парижский камерный оркестр
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Иоганн Гуммель, Золтан Кодай

Концерт

19:00

28.09
(пн)

Концерт Сабины Девье и АлександраТаро
Солисты: Сабина Девьей (сопрано), Александр Таро (фортепиано)
В программе: Клод Дебюсси, Франсис Пуленк, Габриэль Форе, Морис Равель

Концерт

20:00

29.09
(вт)

Сольный концерт Дениса Мацуева
Солист: Денис Мацуев (фортепиано)
В программе: Йозеф Гайдн, Франц Шуберт, Фредерик Шопен, Игорь Стравинский

Концерт

20:00

30.09
(ср)

Концерт Парижского камерного оркестра
Дирижер: Ларс Фогт
Солист: Кристиан Тецлафф (скрипка)
В программе: Феликс Мендельсон, Ян Сибелиус, Антонин Дворжак, Иоганнес Брамс

Концерт

20:00

Дата

Событие

Жанр

Время

01.10
(чт)

Оперный вечер
Дирижер: Жюльен Шовен
Солисты: Филипп Жарусски ( контратенор), Эмёке Барат (сопрано), Люсиль Ришардо (контральто), Эмилиано Гонсалес Торо (тенор)
Ансамбль старинных инструментов «Le Concert de la Loge»
В программе арии из опер Антонио Вивальди

Концерт

20:00

07.10
(ср)

«Королевский балет ночи»  («Le Ballet Royal de la Nuit»)
Музыка  Жана де Кэмфорта, Антуана Боэссе, Луи Константена, Мишеля Ламбера, Франческо Кавалли, Луиджи Росси
Хореография: Франческа Латтуада
Дирижер: Себастьен Досе
При участии певцов, танцовщиков, жонглеров и акробатов

Балет

19:30

08.10
(чт)

«Королевский балет ночи»  («Le Ballet Royal de la Nuit»)
Музыка  Жана де Кэмфорта, Антуана Боэссе, Луи Константена, Мишеля Ламбера, Франческо Кавалли, Луиджи Росси
Хореография: Франческа Латтуада
Дирижер: Себастьен Досе
При участии певцов, танцовщиков, жонглеров и акробатов

Балет

19:30

10.10
(сб)

Концерт Роттердамского филармонического оркестра
Дирижер: Лахав Шани
Солисты: Лахав Шани  (фортепиано), Рено Капюсон (скрипка), Киан Солтани (виолончель)
В программе: Людвиг Ван Бетховен, Вольфганг Амадей Моцарт

Концерт

20:00

15.10
(чт)

Гастроли Шведского королевского балета
Программа одноактных балетов

«Каток (1922)» («Skating Rink (1922)»)
На музыку Артюра Онеггера
Хореография: Жан Берлин 
«Игрушечная коробка»(«La Boite a Joujoux»)
На музыку Клода Дебюсси
Хореография: Жан-Гийом Бар
«Сон в летнюю ночь» (сцены из балета)
На музыку Микаэля Карлссона
Хореография:  Александр Экман
Исполняют артисты Шведского королевского балета

Балет

20:00

16.10
(пт)

Гастроли Шведского королевского балета
Программа одноактных балетов

«Каток (1922)» («Skating Rink (1922)»)
На музыку Артюра Онеггера
Хореография: Жан Берлин 
«Игрушечная коробка»(«La Boite a Joujoux»)
На музыку Клода Дебюсси
Хореография: Жан-Гийом Бар
«Сон в летнюю ночь» (сцены из балета)
На музыку Микаэля Карлссона
Хореография:  Александр Экман
Исполняют артисты Шведского королевского балета

Балет

20:00

17.10
(сб)

Гастроли Шведского королевского балета
Программа одноактных балетов

«Каток (1922)» («Skating Rink (1922)»)
На музыку Артюра Онеггера
Хореография: Жан Берлин 
«Игрушечная коробка»(«La Boite a Joujoux»)
На музыку Клода Дебюсси
Хореография: Жан-Гийом Бар
«Сон в летнюю ночь» (сцены из балета)
На музыку Микаэля Карлссона
Хореография:  Александр Экман
Исполняют артисты Шведского королевского балета

Балет

20:00

18.10
(вс)

Гастроли Шведского королевского балета
Программа одноактных балетов

«Каток (1922)» («Skating Rink (1922)»)
На музыку Артюра Онеггера
Хореография: Жан Берлин 
«Игрушечная коробка»(«La Boite a Joujoux»)
На музыку Клода Дебюсси
Хореография: Жан-Гийом Бар
«Сон в летнюю ночь» (сцены из балета)
На музыку Микаэля Карлссона
Хореография:  Александр Экман
Исполняют артисты Шведского королевского балета

Балет

16:00

22.10
(чт)

Концерт Парижского камерного оркестра
Дирижер: Антонио Мендес
Солист: Тибо Гарсия (гитара)
В программе: Людвиг Ван Бетховен, Хоакин Родриго.

Концерт

20:00

24.10
(сб)

ПРОЕКТ СВЕТЛАНЫ ЗАХАРОВОЙ «MODANSE»
Одноактные балеты
«Как дыхание»
На музыку Георга Фридриха Генделя
Хореография:  Мауро Бигонцетти
Исполняют: Светлана Захарова, Денис Савин, Якопо Тисси, Михаил Лобухин, Вячеслав Лопатин, Ана Туразашвили.
«Габриэль Шанель»
Композитор: Илья Демуцкий 
Хореография: Юрий Посохов
Исполняют Светлана Захарова, Ана Туразашвили, Михаил Лобухин, Якопо Тисси, Нелли Кобахидзе.

Балет

20:00

25.10
(вс)

ПРОЕКТ СВЕТЛАНЫ ЗАХАРОВОЙ «MODANSE»
Одноактные балеты
«Как дыхание»
На музыку Георга Фридриха Генделя
Хореография:  Мауро Бигонцетти
Исполняют: Светлана Захарова, Денис Савин, Якопо Тисси, Михаил Лобухин, Вячеслав Лопатин, Ана Туразашвили.
«Габриэль Шанель»
Композитор: Илья Демуцкий 
Хореография: Юрий Посохов
Исполняют Светлана Захарова, Ана Туразашвили, Михаил Лобухин, Якопо Тисси, Нелли Кобахидзе.

Балет

16:00

Дата

Событие

Жанр

Время

13.11 (пт)

«Орест» («Oreste»)
Опера в концертном исполнении
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Дирижёр: Максим Емельянычев
Партия клавесина: Максим Емельянычев
Исполняют: Франко Фаджоли, Франческа Аспромонте, Юлия Лежнева, Кристиан Адам, Ренато Дольчини, Франческа Ашоти
Барочный оркестр «Il Pomo d’Oro»

Опера

Начало в 19:30

14.11
(сб)

«Саломея» («Salome»)
Композитор Рихард Штраус
Дирижер: Хенрик Нанаси
Режиссёр: Кшиштоф Варликовский
Исполняют:
Патрисия Петибон, Габор Бретц , Вольфганг Аблингер Шперхакке, Софи Кох, Алексей Пальчиков и другие
Национальный
оркестр Франции (Orchestre National de France)

Опера

Начало в 19:30

16.11
(пн)

Рэйчел УиллисСоренсен, Карин Дейе, Эрвин Шротт. Вокальный вечер
Дирижёр:
Франческа Чампа
Солисты:
Рэйчел УиллисСоренсен (сопрано), Карин Дейе (меццо-сопрано), Эрвин Шротт (бас-баритон)
При
участии Парижского камерного оркестра (Orchestre de Chambre de Paris)
В
программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Джоаккино Россини, Винченцо Беллини, Гаэтано Доницетти

Концерт

Начало в 20.00

17.11
(вт)

«Саломея» («Salome»)
Композитор Рихард Штраус
Дирижер: Хенрик Нанаси
Режиссёр: Кшиштоф Варликовский
Исполняют:
Патрисия Петибон, Габор Бретц , Вольфганг Аблингер Шперхакке, Софи Кох, Алексей Пальчиков и другие
Национальный
оркестр Франции (Orchestre National de France)

Опера

Начало в 19:30

18.11
(ср)

Концерт Филиппа Жарусски (контратенор)
При участии барочного ансамбля «Артаксерс»(Ensemble Artaserse)
В программе произведения: Фортунато Челлери, Джованни Бонончини, Доминико Скарлатти, Иоганна Хассе, Антонио Кальдара, Антонио Вивальди

Концерт

Начало в 20.00

19.11
(чт)

«Саломея» («Salome»)
Композитор Рихард Штраус
Дирижер: Хенрик Нанаси
Режиссёр: Кшиштоф Варликовский
Исполняют:
Патрисия Петибон, Габор Бретц , Вольфганг Аблингер Шперхакке, Софи Кох, Алексей Пальчиков и другие
Национальный
оркестр Франции (Orchestre National de France)

Опера

Начало в 19:30

20.11
(пт)

Вокальный вечер
Дирижер: Андреа Маркон
Партия клавесина: Андреа Маркон
Солистка: Магдалена Кожена (меццо-сопрано)
Барочный оркестр “La Centra”
В программе: Клаудио Монтеверди, камерная опера “Поединок Танкреда и Клоринды”, фрагменты из оперы “Коронация Поппеи” а также произведения Марко Учеллини, Тарквинио Мерула, Дарио Кастелло, Лучано Берио, Бьяджо Марини

Концерт

Начало в 20:00

21.11
(сб)

Сольный концерт Евгения Кисина
Солист: Евгений Кисин (фортепиано)
В программе произведения Фредерика Шопена, Альбана Берга, Тихона Хренникова, Джорджа Гершвина

Концерт

Начало в 20:00

22.11
(вс)

«Саломея» («Salome»)
Композитор Рихард Штраус
Дирижер: Хенрик Нанаси
Режиссёр: Кшиштоф Варликовский
Исполняют:
Патрисия Петибон, Габор Бретц , Вольфганг Аблингер Шперхакке, Софи Кох, Алексей Пальчиков и другие
Национальный
оркестр Франции (Orchestre National de France)

Опера

Начало в 17:00

23.11
(пн)

«Вертер» («Werther»)
Опера в концертном исполнении
Композитор: Жюль Массне
Дирижёр: Даниэле Рустиони
Исполняют: Саймон Кинлисайд,Стефани д’Устрак , ЖанСебастьян Бу, Флори Валикетт, Марк Баррард
Оркестр Лионской оперы (Orchestre et Maîtrise de l’Opéra National de Lyon)

Опера

Начало в 19:30

24.11
(вт)

«Саломея» («Salome»)
Композитор Рихард Штраус
Дирижер: Хенрик Нанаси
Режиссёр: Кшиштоф Варликовский
Исполняют:
Патрисия Петибон, Габор Бретц , Вольфганг Аблингер Шперхакке, Софи Кох, Алексей Пальчиков и другие
Национальный
оркестр Франции (Orchestre National de France)

Опера

Начало в 19:30

25.11
(ср)

Концерт Республиканского гвардейского оркестра (Lorchestre de la Garde républicaine)
Дирижёр: Франсуа Буланже
Солист: Адам Лалум (фортепиано)
В
программе произведения: Иоганнеса Брамса, Антонина Дворжака

Концерт

Начало в 20:00

28.11
(сб)

Сольный концерт Григория Соколова
Солист: Григорий Соколов (фортепиано)
В программе произведения Роберта Шумана

Концерт

Начало в 20:00

Дата

Событие

Жанр

Время

01.12
(вт)

«Денис Мацуев, Юрий Темирканов и Заслуженный коллектив России Академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской Филармони»
Дирижёр: Юрий Темирканов
Солист: Денис Мацуев (фортепиано)
В программе произведения: Сергея Рахманинова, Петра Чайковского

Концерт

Начало в 20:00

04.12
(пт)

Концерт Парижского камерного оркестра (Orchestre de Chambre de Paris)
Дирижер : Дуглас Бойд
Солисты: Анна Гастинель (виолончель), Бенуа Грене (виолончель)
В программе произведения Эдуарда Элгара, Луиджи Боккерини, Антонио Вивальди, Йозефа Гайдна

Концерт

Начало в 20:00

06.12
(вс)

Концерт «Рождество с Йонасом Кауфманом»
Дирижёр: Йохен Ридер
Солист: Йонас Кауфман (тенор)
Немецкий государственный филармонический оркестр Рейнланд-Пфальца
В программе арии из опер, рождественские песни

Концерт

Начало в 19:00

07.12
(пн)

«Времена года» («Die Jahreszeiten»)
Композитор: Йозеф Гайдн
Дирижёр: Эммануэль Айм
Исполняют: Камилла Тиллинг (сопрано), Робин Тричлер (тенор), Михаил Тимошенко (бас-баритон)
Барочный ансамбль « Le Concert d’Astrée»

Оратория

Начало в 20:00

08.12
(вт)

Вокальный вечер
Солистка: Суми Чо (сопрано)
В программе арии из опер Шарля Лекока, Жака Оффенбаха, Джакомо Пуччини, Франца Легара, Даниэля Обера, Жюля Массне, Сезара Франка

Концерт

Начало в 20:00

09.12
(ср)

«Олимпиада» («L Olimpiade»)
Опера в концертном исполнении
Композитор: Антонио Вивальди
Дирижёр: Жан-Кристоф Спинози
Исполняют: Риккардо Новаро, Амброзина Бре, Бенедетта Маццукато, Кьяра Скерат, Карло Вистоли
Ансамбль барочной музыки «Матеус» (Ensemble Matheus), камерный хор «Choeur de chambre Mélisme-s»

Опера

Начало в 19:30

10.12
(чт)

Сольный концерт Николая Луганского
Солист: Николай Луганский (фортепиано)
В программе произведения: Людвига Ван Бетховена, Клода Дебюсси, Сергея Рахманинова

Концерт

Начало в 20:00

11.12
(пт)

Елизавета Леонская. Фортепианный вечер Партия фортепиано: Елизавета Леонская
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Иоганнеса Брамса, Альбана Берга

Концерт

Начало в 20:00

12.12
(сб)

Концерт Якуба Орлинского (контратенор)
При участии барочного ансамбля «Il pomo d’oro»
В программе произведения Франческо Ковалли, Джованни Бонончини, Георга Фридриха Генделя, Иоганна Хассе

Концерт

Начало в 20:00

15.12
(вт)

Музыкальный вечер в честь юбилея Мариэль Нордман
Солисты: Мариэль Нордман (арфа), Жан Бернар Помье (фортепиано), Патрис Фонтанароза (скрипка), Николя Дотрикур (скрипка), Жерар Коссе (альт), Доминик Де Вилленкур (виолончель) и другие
Камерный
оркестр «Сибра Октет» Sibra Octet»)
В
программе произведения: Франца Шуберта, Феликса Мендельсона, Людвига Ван Бетховена, Петра Чайковского

Концерт

Начало в 20:00

17.12
(чт)

Концерт камерный музыки
Партия виолончели: Соль Габетта
Партия Фортепиано: Алексей Володин
В программе произведения: Сергея Прокофьева, Дмитрия Щостаковича, Бенджамина Бриттена

Концерт

Начало в 20:00

18.12
(пт)

«Торжественная месса» (Missa Solemnis)
Композитор:
Людвиг Ван Бетховен
Дирижер:
Андрес Ороско-Эстрада
Исполняют:
Гения Кюхмайер, Вибке Лемкуль, Стив Дэвислим, Маттиас Гёрне (баритон)
Национальный
оркестр Франции (Orchestre National de France)
Хор Радио Франции Chœur de Radio France»)

Месса

Начало в 20:00

19.12
(сб)

«Торжественная месса» (Missa Solemnis)
Композитор:
Людвиг Ван Бетховен
Дирижер:
Андрес Ороско-Эстрада
Исполняют:
Гения Кюхмайер, Вибке Лемкуль, Стив Дэвислим, Маттиас Гёрне (баритон)
Национальный
оркестр Франции (Orchestre National de France)
Хор Радио Франции Chœur de Radio France»)

Месса

Начало в 20:00

22.12
(вт)

Гастроли Латвийского национального театра оперы и балета
«Спящая красавица»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа в редакции Айварса Лейманиса
Исполняют артисты латвийского национального балета
При участии оркестра «Orchestre Hexagone»

Балет

Начало в 20:00

23.12
(ср)

Гастроли Латвийского национального театра оперы и балета
«Спящая красавица»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа в редакции Айварса Лейманиса
Исполняют артисты Латвийского национального балета
При участии оркестра «Orchestre Hexagone»

Балет

Начало в 20:00

24.12
(чт)

Гастроли Латвийского национального театра оперы и балета
«Спящая красавица»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа в редакции Айварса Лейманиса
Исполняют артисты Латвийского национального балета
При участии оркестра «Orchestre Hexagone»

Балет

Начало в 15:00

26.12
(сб)

Гастроли Латвийского национального театра оперы и балета
«Спящая красавица»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа в редакции Айварса Лейманиса
Исполняют артисты Латвийского национального балета
При участии оркестра «Orchestre Hexagone»

Балет

Начало в 15:00

26.12
(сб)

Гастроли Латвийского национального театра оперы и балета
«Спящая красавица»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа в редакции Айварса Лейманиса
Исполняют артисты Латвийского национального балета
При участии оркестра «Orchestre Hexagone»

Балет

Начало в 20:00

27.12
(вс)

Гастроли Латвийского национального театра оперы и балета
«Спящая красавица»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа в редакции Айварса Лейманиса
Исполняют артисты Латвийского национального балета
При участии оркестра «Orchestre Hexagone»

Балет

Начало в 15:00

28.12
(пн)

Гастроли Латвийского национального театра оперы и балета
«Спящая красавица»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа в редакции Айварса Лейманиса
Исполняют артисты Латвийского национального балета
При участии оркестра «Orchestre Hexagone»

Балет

Начало в 20:00

29.12
(вт)

Гастроли Латвийского национального театра оперы и балета
«Спящая красавица»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа в редакции Айварса Лейманиса
Исполняют артисты Латвийского национального балета
При участии оркестра «Orchestre Hexagone»

Балет

Начало в 20:00

30.12
(ср)

Гастроли Латвийского национального театра оперы и балета
«Спящая красавица»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа в редакции Айварса Лейманиса
Исполняют артисты Латвийского национального балета
При участии оркестра «Orchestre Hexagone»

Балет

Начало в 20:00

31.12
(чт)

Гастроли Латвийского национального театра оперы и балета
«Спящая красавица»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа в редакции Айварса Лейманиса
Исполняют артисты Латвийского национального балета
При участии оркестра «Orchestre Hexagone»

Балет

Начало в 20:00

Дата

Событие

Жанр

Время

02.01
(сб)

Гастроли Латвийского национального театра оперы и балета
«Спящая красавица»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография Мариус Петипа в редакции Айварса Лейманиса
Исполняют артисты Латвийского национального балета
При участии оркестра «Orchestre Hexagone»

Балет

Начало в 15:00

02.01
(сб)

Гастроли Латвийского национального театра оперы и балета
«Спящая красавица»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография Мариус Петипа в редакции Айварса Лейманиса
Исполняют артисты Латвийского национального балета.
При участии оркестра «Orchestre Hexagone»

Балет

Начало в 20:00

03.01
(вс)

Гастроли Латвийского национального театра оперы и балета
«Спящая красавица»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография Мариус Петипа в редакции Айварса Лейманиса
Исполняют артисты Латвийского национального балета
При участии оркестра «Orchestre Hexagone»

Балет

Начало в 15:00

03.01
(вс)

Гастроли Латвийского национального театра оперы и балета
«Спящая красавица»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография Мариус Петипа в редакции Айварса Лейманиса
Исполняют артисты Латвийского национального балета.
При участии оркестра «Orchestre Hexagone»

Балет

Начало в 20:00

05.01
(вт)

Гастроли Латвийского национального театра оперы и балета
«Спящая красавица»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография Мариус Петипа в редакции Айварса Лейманиса
Исполняют артисты Латвийского национального балета.
При участии оркестра «Orchestre Hexagone»

Балет

Начало в 20:00

06.01
(ср)

Гастроли Латвийского национального театра оперы и балета
«Спящая красавица»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография Мариус Петипа в редакции Айварса Лейманиса
Исполняют артисты Латвийского национального балета.
При участии оркестра «Orchestre Hexagone»

Балет

Начало в 20:00

07.01
(чт)

Гастроли Латвийского национального театра оперы и балета
«Спящая красавица»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография Мариус Петипа в редакции Айварса Лейманиса
Исполняют артисты Латвийского национального балета.
При участии оркестра «Orchestre Hexagone»

Балет

Начало в 20:00

08.01
(пт)

Гастроли Латвийского национального театра оперы и балета
«Спящая красавица»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография Мариус Петипа в редакции Айварса Лейманиса
Исполняют артисты Латвийского национального балета.
При участии оркестра «Orchestre Hexagone»

Балет

Начало в 20:00

09.01
(сб)

«Te Deum».
Концерт барочной музыки
Дирижер: Себастьен Досе
Партия органа: Себастьен Досе
Солисты: Каролин Вейно, Каролин Денжен Бардо, Перрин Дэвиле, Мари Пушелон и другие
Оркестр барочной музыки «Les Ambassadeurs»
В программе произведения Марка Антуана Шарпантье, Анри Дюмона

Концерт

Начало в 20:00

11.01
(пн)

«Лизетт Оропеса (сопрано), Айя Вакизоно (меццо-сопрано)»
Вечер вокальной музыки
Дирижер: Симоне Ди Феличе
Солистки: Лизетт Оропеса (сопрано), Айя Викизоно (меццо-сопрано)
Национальный оркестр Оверни
В программе арии и дуэты из опер
Георга Фридриха Генделя, Вольфганг Амадея Моцарта

Концерт

Начало в 20:00

12.01
(вт)

Сольный концерт Сон Джин Чо
Партия фортепиано: Сон Джин Чо
В программе произведения Роберта Шумана, Кароля Шимановского, Фредерика Шопена

Концерт

Начало в 20:00

13.01
(ср)

Концерт Национального оркестра Франции (Orchestre National de France)
Дирижер: Эммануэль Кривин
Солистки: Кристина Ландшамер (сопрано), Анна Стефани (меццо-сопрано)
Хор Радио Франции
В программе произведения Феликса Мендельсона

Концерт

Начало в 20:00

14.01
(чт)

Концерт Парижского камерного оркестра
(Orchestre de Chambre de Paris)
Дирижер: Тревор Пиннок
Солисты: Эммануэль Паю (флейта), Ильес Буфадден-Адлофф (габой), Поль Мейер (кларнет), Жильбер Оден (фагот), Радован Влаткович (валторна)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Начало в 20:00

15.01
(пт)

Сольный концерт Александра Мельникова
Солист: Александр Мельников (фортепиано)
В программе Клода Дебюсси, Гектора Берлиоза,Ференца Листа

Концерт

Начало в 20:00

19.01
(вт)

«Лукреция Борджиа»
Проект Элеоноры Аббаньято по одноименной драме Виктора Гюго
На музыку Рода Жаноа
Хореография: Джулиано Пепарини
Исполняют: Элеонора Аббаньято, Закари Катазаро, Сильвия Аццони и др.

Балет

Начало в 20:00

20.01
(ср)

«Лукреция Борджиа»
Проект Элеоноры Аббаньято по одноименной драме Виктора Гюго
На музыку Рода Жаноа
Хореография: Джулиано Пепарини
Исполняют: Элеонора Аббаньято, Закари Катазаро, Сильвия Аццони и др.

Балет

Начало в 20:00

21.01
(чт)

Вокальный вечер
Дирижер: Дэвид Стерн
Солисты: Майкл Спайрес (тенор), Лоуренс Браунли (тенор)
Ансамбль «Opera Fuoсo»
В программе произведения: Джоаккино Россини, Гаэтано Доницетти, Джузеппе Верди, Франсуа́ Адрие́н Буальдьё , Джа́комо Мейербе́ра, Жоржа Бизе, Адольфа Адана

Концерт

Начало в 20:00

27.01
(ср)

«Так поступают все»
Опера в концертном исполнении
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Джованни Антонини
Исполняют: Юлия Кляйтер, Эмёке Барат, Сандрин Пьо, Майкл Спайрес
Базельский камерный оркестр (Kammerorchester Basel)

Опера

Начало в 19:30

29.01
(пт)

Концерт Оркестра «Филармония» («Philarmonia Orchestra»)
Дирижёр: Эса-Пекка Салонен
Солист: Ефим Бронфман (фортепиано)
В программе произведения: Карла Марии фон Вебера, Людвига Ван Бетховена

Концерт

Начало в 20:00

30.01
(сб)

«Кит Армстронг. Фортепианный вечер»
Партия фортепиано: Кит Армстронг
В программе произведения Ференца Листа, Гийома де Машо, Габриэля Форе

Концерт

Начало в 20:00

Для просмотра репертуара театра поверните ваше устройство горизонтально

Обсуждение закрыто.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: 107031, Москва, Большая Дмитровка 32, стр 1, офис 45 (в здании Российской национальной театральной премии "Золотая маска")
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона