Репертуар Гамбургской государственной оперы

Сезон 2018-2019

Дата

Событие

Жанр

Время

7.08 (вт)

«Титаник»
Лондонская постановка бродвейского мюзикла. Гостевое выступление

Мюзикл / Großes Haus

19:30 – 22:00
1 антракт

8.08 (ср)

«Титаник»
Лондонская постановка бродвейского мюзикла. Гостевое выступление

Мюзикл / Großes Haus

19:30 – 22:00
1 антракт

9.08 (чт)

«Титаник»
Лондонская постановка бродвейского мюзикла. Гостевое выступление

Мюзикл / Großes Haus

19:30 – 22:00
1 антракт

10.08 (пт)

«Титаник»
Лондонская постановка бродвейского мюзикла. Гостевое выступление

Мюзикл / Großes Haus

19:30 – 22:00
1 антракт

11.08 (сб)

«Титаник»
Лондонская постановка бродвейского мюзикла. Гостевое выступление

Мюзикл / Großes Haus

14:30 – 17:00
1 антракт

«Титаник»
Лондонская постановка бродвейского мюзикла. Гостевое выступление

Мюзикл / Großes Haus

19:30 – 22:00
1 антракт

12.08 (вс)

«Титаник»
Лондонская постановка бродвейского мюзикла. Гостевое выступление

Мюзикл / Großes Haus

14:00 – 16:30
1 антракт

«Титаник»
Лондонская постановка бродвейского мюзикла. Гостевое выступление

Мюзикл / Großes Haus

19:00 – 21:30
1 антракт

14.08 (вт)

«Титаник»
Лондонская постановка бродвейского мюзикла. Гостевое выступление

Мюзикл / Großes Haus

19:30 – 22:00
1 антракт

15.08 (ср)

«Титаник»
Лондонская постановка бродвейского мюзикла. Гостевое выступление

Мюзикл / Großes Haus

19:30 – 22:00
1 антракт

16.08 (чт)

«Титаник»
Лондонская постановка бродвейского мюзикла. Гостевое выступление

Мюзикл / Großes Haus

19:30 – 22:00
1 антракт

17.08 (пт)

«Титаник»
Лондонская постановка бродвейского мюзикла. Гостевое выступление

Мюзикл / Großes Haus

19:30 – 22:00
1 антракт

18.08 (сб)

«Титаник»
Лондонская постановка бродвейского мюзикла. Гостевое выступление

Мюзикл / Großes Haus

14:30 – 17:00
1 антракт

«Титаник»
Лондонская постановка бродвейского мюзикла. Гостевое выступление

Мюзикл / Großes Haus

19:30 – 22:00
1 антракт

19.08 (вс)

«Титаник»
Лондонская постановка бродвейского мюзикла. Гостевое выступление

Мюзикл / Großes Haus

14:00 – 16:30
1 антракт

«Титаник»
Лондонская постановка бродвейского мюзикла. Гостевое выступление

Мюзикл / Großes Haus

19:00 – 21:30
1 антракт

20.08 (пн)

Гостевой концерт гамбургских пианистов Hamburger Pianosommer: Себастьян Кнауэр, Мартин Тингвалль, Йойа Вендт, Аксель Цвингенбергер

Концерт / Großes Haus

20:00 – 22:50

21.08 (вт)

Гостевой концерт гамбургских пианистов Hamburger Pianosommer: Себастьян Кнауэр, Мартин Тингвалль, Йойа Вендт, Аксель Цвингенбергер

Концерт / Großes Haus

20:00 – 22:50

Дата

Событие

Жанр

Время

7.09 (пт)

Премьера!
«Ring & Wrestling»
Опера-новела на тему тетралогии Рихарда Вагнера «Кольцо нибелунга»
Музыка: Рихард Вагнер
Дирижер: Лео Шмидталс
Режиссер: Доминик Гюнтер
Исполняют: Пия Саломе Бонерт, Габриеле Россманит, Мария Маркина, Джулиан Арсено

Опера-новела / Opera Stabile

Начало в 20:30

8.09 (сб)

Премьера!
«Так поступают все»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Себастьян Руланд
Режиссер: Герберт Фрич
Исполняют: Мария Бенгтссон, Стефания Лауричелла, Картал Карагедик, Довлет Нургельдыев, Сильвия Шварц, Пьетро Спаньоли

Опера / Großes Haus

Начало в 18:00

9.09 (вс)

«Bernstein Dances»
В честь 100-летия со дня рождения Леонарда Бернстайна

Композитор: Леонард Бернстайн
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижер: Гаррет Кеаст
Исполняют артисты Гамбургского балета

Балет / Großes Haus

15:00 – 17:30
1 антракт

11.09 (вт)

«Bernstein Dances»
В честь 100-летия со дня рождения Леонарда Бернстайна

Композитор: Леонард Бернстайн
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижер: Гаррет Кеаст
Исполняют артисты Гамбургского балета

Балет / Großes Haus

19:30 – 22:00
1 антракт

12.09 (ср)

«Так поступают все»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Себастьян  Руланд
Режиссер: Герберт Фрич
Исполняют: Мария Бенгтссон, Стефания Лауричелла, Картал Карагедик, Довлет Нургельдыев, Сильвия Шварц, Пьетро Спаньоли

Опера / Großes Haus

Начало в 19:00

13.09 (чт)

«Bernstein Dances»
В честь 100-летия со дня рождения Леонарда Бернстайна

Композитор: Леонард Бернстайн
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижер: Гаррет Кеаст
Исполняют артисты Гамбургского балета

Балет / Großes Haus

19:30 – 22:00
1 антракт

14.09 (пт)

«Bernstein Dances»
В честь 100-летия со дня рождения Леонарда Бернстайна

Композитор: Леонард Бернстайн
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижер: Гаррет Кеаст
Исполняют артисты Гамбургского балета

Балет / Großes Haus

19:30 – 22:00
1 антракт

15.09 (сб)

«Bernstein Dances»
В честь 100-летия со дня рождения Леонарда Бернстайна

Композитор: Леонард Бернстайн
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижер: Гаррет Кеаст
Исполняют артисты Гамбургского балета

Балет / Großes Haus

19:30 – 22:00
1 антракт

«Ring & Wrestling»
Опера-новела на тему тетралогии Рихарда Вагнера «Кольцо нибелунга»
Музыка: Рихард Вагнер
Дирижер: Лео Шмидталс
Режиссер: Доминик Гюнтер
Исполняют: Пия Саломе Бонерт, Габриеле Россманит, Мария Маркина, Джулиан Арсено

Опера-новела / Opera Stabile

Начало в 20:30

16.09 (вс)

«Так поступают все»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Себастьян  Руланд
Режиссер: Герберт Фрич
Исполняют: Мария Бенгтссон, Стефания Лауричелла, Картал Карагедик, Довлет Нургельдыев, Сильвия Шварц, Пьетро Спаньоли

Опера / Großes Haus

Начало в 19:00

18.09 (вт)

«Так поступают все»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Себастьян  Руланд
Режиссер: Герберт Фрич
Исполняют: Мария Бенгтссон, Стефания Лауричелла, Картал Карагедик, Довлет Нургельдыев, Сильвия Шварц, Пьетро Спаньоли

Опера / Großes Haus

Начало в 19:00

19.09 (ср)

«Сhopin Dances» («Танцы на вечеринке» (Dances at a Gathering), «Концерт» (The Concert)
Одноактные балеты Джерома Роббинса
Композитор: Фредерик Шопен
Хореография: Джером Роббинс
Дирижер: Натан Брок
Исполняют артисты Гамбургского балета

Балет / Großes Haus

19:30 – 21:30
1 антракт

20.09 (чт)

«Сhopin Dances» («Танцы на вечеринке» (Dances at a Gathering), «Концерт» (The Concert)
Одноактные балеты Джерома Роббинса
Композитор: Фредерик Шопен
Хореография: Джером Роббинс
Дирижер: Натан Брок
Исполняют артисты Гамбургского балета

Балет / Großes Haus

19:30 – 21:30
1 антракт

21.09 (пт)

«Сhopin Dances» («Танцы на вечеринке» (Dances at a Gathering), «Концерт» (The Concert)
Одноактные балеты Джерома Роббинса
Композитор: Фредерик Шопен
Хореография: Джером Роббинс
Дирижер: Натан Брок
Исполняют артисты Гамбургского балета

Балет / Großes Haus

19:30 – 21:30
1 антракт

22.09 (сб)

«Луиза Миллер»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Александр Джоэл
Режиссер: Андреас Хомоки
Исполняют: Виталий Ковалев, Джозеф Каллейя, Роберто Фронтали, Нино Мачаидзе, Рамаз Чиквиладзе, Надежда Карязина

Опера / Großes Haus

19:00 – 21:30

«Ring & Wrestling»
Опера-новела на тему тетралогии Рихарда Вагнера «Кольцо нибелунга»
Музыка: Рихард Вагнер
Дирижер: Лео Шмидталс
Режиссер: Доминик Гюнтер
Исполняют: Пия Саломе Бонерт, Габриеле Россманит, Мария Маркина, Джулиан Арсено

Опера-новела / Opera Stabile

Начало в 20:30

23.09 (вс)

«Так поступают все»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Себастьян  Руланд
Режиссер: Герберт Фрич
Исполняют: Мария Бенгтссон, Стефания Лауричелла, Картал Карагедик, Довлет Нургельдыев, Сильвия Шварц, Пьетро Спаньоли

Опера / Großes Haus

Начало в 15:00

25.09 (вт)

«Луиза Миллер»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Александр Джоэл
Режиссер: Андреас Хомоки
Исполняют: Виталий Ковалев, Джозеф Каллейя, Роберто Фронтали, Нино Мачаидзе, Рамаз Чиквиладзе, Надежда Карязина

Опера / Großes Haus

19:30 – 22:00

26.09 (ср)

«Так поступают все»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Себастьян  Руланд
Режиссер: Герберт Фрич
Исполняют: Мария Бенгтссон, Стефания Лауричелла, Картал Карагедик, Алексей Пальчиков, Сильвия Шварц, Пьетро Спаньоли

Опера / Großes Haus

Начало в 19:00

28.09 (пт)

«Луиза Миллер»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Александр Джоэл
Режиссер: Андреас Хомоки
Исполняют: Виталий Ковалев, Джозеф Каллейя, Роберто Фронтали, Нино Мачаидзе, Рамаз Чиквиладзе, Надежда Карязина

Опера / Großes Haus

19:30 – 22:00

29.09 (сб)

«Так поступают все»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Себастьян  Руланд
Режиссер: Герберт Фрич
Исполняют: Мария Бенгтссон, Стефания Лауричелла, Картал Карагедик, Алексей Пальчиков, Сильвия Шварц, Пьетро Спаньоли

Опера / Großes Haus

Начало в 19:00

«Ring & Wrestling»
Опера-новела на тему тетралогии Рихарда Вагнера «Кольцо нибелунга»
Музыка: Рихард Вагнер
Дирижер: Лео Шмидталс
Режиссер: Доминик Гюнтер
Исполняют: Мария Маркина, Рената Шпинглер, Петер Галлиард, Джулиан Арсено

Опера-новела / Opera Stabile

Начало в 20:30

30.09 (вс)

«Альцина»
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Дирижер: Риккардо Минази
Режиссер: Кристоф Лой
Исполняют: Агнета Айхенхольц, Франко Фаджоли, Соня Прина, Юлия Лежнева, Нареа Сон

Опера / Großes Haus

17:00 – 21:00

Дата

Событие

Жанр

Время

2.10 (вт)

«Мертвый город»
Композитор: Эрих Вольфганг Корнгольд
Дирижер: Роланд Клуттиг
Режиссер: Каролина Грубер
Исполняют: Клаус Флориан Фогт, Эллисон Оукс, Алексей Богданчиков, Марта Сведерска, Габриеле Россманит

Опера / Großes Haus

19:30 – 22:15

3.10 (ср)

«Альцина»
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Дирижер: Риккардо Минази
Режиссер: Кристоф Лой
Исполняют: Агнета Айхенхольц, Франко Фаджоли, Соня Прина, Юлия Лежнева, Нареа Сон

Опера / Großes Haus

18:00 – 22:00

4.10 (чт)

«Луиза Миллер»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Александр Джоэл
Режиссер: Андреас Хомоки
Исполняют: Виталий Ковалев, Джозеф Каллейя, Роберто Фронтали, Нино Мачаидзе, Рамаз Чиквиладзе, Надежда Карязина

Опера / Großes Haus

19:30 – 22:00

5.10 (пт)

«Мертвый город»
Композитор: Эрих Вольфганг Корнгольд
Дирижер: Роланд Клуттиг
Режиссер: Каролина Грубер
Исполняют: Чарльз Уоркман, Эллисон Оукс, Алексей Богданчиков, Марта Сведерска, Габриеле Россманит

Опера / Großes Haus

19:30 – 22:15

6.10 (сб)

«Альцина»
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Дирижер: Риккардо Минази
Режиссер: Кристоф Лой
Исполняют: Агнета Айхенхольц, Франко Фаджоли, Соня Прина, Юлия Лежнева, Нареа Сон

Опера / Großes Haus

18:30 – 22:30

«Ring & Wrestling»
Опера-новела на тему тетралогии Рихарда Вагнера «Кольцо нибелунга»
Музыка: Рихард Вагнер
Дирижер: Лео Шмидталс
Режиссер: Доминик Гюнтер
Исполняют: Пия Саломе Бонерт, Габриеле Россманит, Мария Маркина, Джулиан Арсено

Опера-новела / Opera Stabile

Начало в 20:30

7.10 (вс)

«Луиза Миллер»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Александр Джоэл
Режиссер: Андреас Хомоки
Исполняют: Виталий Ковалев, Джозеф Каллейя, Роберто Фронтали, Нино Мачаидзе, Рамаз Чиквиладзе, Надежда Карязина

Опера / Großes Haus

19:00 – 21:30

9.10 (вт)

«Альцина»
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Дирижер: Риккардо Минази
Режиссер: Кристоф Лой
Исполняют: Агнета Айхенхольц, Франко Фаджоли, Соня Прина, Юлия Лежнева, Нареа Сон

Опера / Großes Haus

18:30 – 22:30

10.10 (ср)

«Мертвый город»
Композитор: Эрих Вольфганг Корнгольд
Дирижер: Роланд Клуттиг
Режиссер: Каролина Грубер
Исполняют: Чарльз Уоркман, Эллисон Оукс, Алексей Богданчиков, Марта Сведерска, Габриеле Россманит

Опера / Großes Haus

19:30 – 22:15

11.10 (чт)

«Луиза Миллер»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Александр Джоэл
Режиссер: Андреас Хомоки
Исполняют: Виталий Ковалев, Джозеф Каллейя, Роберто Фронтали, Нино Мачаидзе, Рамаз Чиквиладзе, Надежда Карязина

Опера / Großes Haus

19:30 – 22:00

12.10 (пт)

«Турок в Италии»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Роберто Рицци Бриньоли
Режиссер: Кристоф Лой
Исполняют: Тигран Мартиросян, Альбина Шагимуратова, Паоло Бордонья, Леви Секгапане, Картал Карагедик

Опера / Großes Haus

19:00 – 22:15

13.10 (сб)

«Мертвый город»
Композитор: Эрих Вольфганг Корнгольд
Дирижер: Роланд Клуттиг
Режиссер: Каролина Грубер
Исполняют: Клаус Флориан Фогт, Эллисон Оукс, Алексей Богданчиков, Марта Сведерска, Габриеле Россманит

Опера / Großes Haus

19:00 – 21:45

14.10 (вс)

«Беньямин»
Композитор: Петер Ружичка
Дирижёр: Петер Ружичка
Режиссёр: Йона Ким
Исполняют: Дитрих Хеншель, Лини Гонг, Доротея Ланг, Марта Свидерска, Тигран Мартиросян, Андреас Конрад

Опера / Großes Haus

18:00 – 19:30
без антракта

18.10 (чт)

«Турок в Италии»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Роберто Рицци Бриньоли
Режиссер: Кристоф Лой
Исполняют: Тигран Мартиросян, Альбина Шагимуратова, Паоло Бордонья, Леви Секгапане, Картал Карагедик

Опера / Großes Haus

19:00 – 22:15

19.10 (пт)

«Беньямин»
Композитор: Петер Ружичка
Дирижёр: Петер Ружичка
Режиссёр: Йона Ким
Исполняют: Дитрих Хеншель, Лини Гонг, Доротея Ланг, Марта Свидерска, Тигран Мартиросян, Андреас Конрад

Опера / Großes Haus

19:30 – 21:00
без антракта

20.10 (сб)

«Beethoven Projekt»
Композитор: Людвиг ван Бетховен
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижёр: Саймон Хьюитт
Исполняют артисты Гамбургского балета

Балет / Großes Haus

19:30 – 22:15
1 антракт

21.10 (вс)

«Турок в Италии»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Роберто Рицци Бриньоли
Режиссер: Кристоф Лой
Исполняют: Тигран Мартиросян, Альбина Шагимуратова, Паоло Бордонья, Леви Секгапане, Картал Карагедик

Опера / Großes Haus

16:00 – 19:15

23.10 (вт)

«Турок в Италии»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Роберто Рицци Бриньоли
Режиссер: Кристоф Лой
Исполняют: Тигран Мартиросян, Альбина Шагимуратова, Паоло Бордонья, Леви Секгапане, Картал Карагедик

Опера / Großes Haus

19:30 – 22:45

26.10 (пт)

«Beethoven Projekt»
Композитор: Людвиг ван Бетховен
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижёр: Саймон Хьюитт
Исполняют артисты Гамбургского балета

Балет / Großes Haus

19:30 – 22:15
1 антракт

27.10 (сб)

«Анна Каренина»
На музыку Петра Ильича Чайковского, Альфреда Шнитке, Кэта Стивенса
Хореография, сценография, костюмы и свет: Джон Ноймайер
Дирижёр: Саймон Хьюитт
Исполняют артисты Гамбургского балета

Балет / Großes Haus

19:30 – 22:45
1 антракт

28.10 (вс)

Премьера!
«Сцены из «Фауста» Гёте»
Композитор: Роберт Шуман
Дирижер: Кент Нагано
Постановка: Ахим Фрайер, Эйке Манн
Исполняют: Кристина Ганш, Катя Пивек, Норберт Эрнст, Кристиан Герхаер, Александр Рославец

Оратория / Großes Haus

Начало в 18:00

30.10 (вт)

«Золото Рейна»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижёр: Кент Нагано
Режиссёр: Клаус Гут
Исполняют: Джеймс Рутерфорд, Кай Штиферманн, Алексей Пальчиков, Катя Пивек, Юлия Мария Дан, Дорис Зоффель

Опера / Großes Haus

19:30 – 22:00
без антракта

31.10 (ср)

«Сцены из «Фауста» Гёте»
Композитор: Роберт Шуман
Дирижер: Кент Нагано
Постановка: Ахим Фрайер, Эйке Манн
Исполняют: Кристина Ганш, Катя Пивек, Норберт Эрнст, Кристиан Герхаер, Александр Рославец

Оратория / Großes Haus

Начало в 18:00

Дата

Событие

Жанр

Время

1.11 (чт)

«Beethoven Projekt»
Композитор: Людвиг ван Бетховен
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижёр: Саймон Хьюитт
Исполняют артисты Гамбургского балета

Балет / Großes Haus

19:30 – 22:15
1 антракт

2.11 (пт)

«Beethoven Projekt»
Композитор: Людвиг ван Бетховен
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижёр: Саймон Хьюитт
Исполняют артисты Гамбургского балета

Балет / Großes Haus

19:30 – 22:15
1 антракт

3.11 (сб)

«Сцены из «Фауста» Гёте»
Композитор: Роберт Шуман
Дирижер: Кент Нагано
Постановка: Ахим Фрайер, Эйке Манн
Исполняют: Кристина Ганш, Катя Пивек, Норберт Эрнст, Кристиан Герхаер, Александр Рославец

Оратория / Großes Haus

Начало в 19:30

4.11 (вс)

«Золото Рейна»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижёр: Кент Нагано
Режиссёр: Клаус Гут
Исполняют: Джеймс Рутерфорд, Кай Штиферманн, Алексей Пальчиков, Катя Пивек, Юлия Мария Дан, Дорис Зоффель

Опера / Großes Haus

19:00 – 21:30
без антракта

6.11 (вт)

«Сцены из «Фауста» Гёте»
Композитор: Роберт Шуман
Дирижер: Кент Нагано
Постановка: Ахим Фрайер, Эйке Манн
Исполняют: Кристина Ганш, Катя Пивек, Норберт Эрнст, Кристиан Герхаер, Александр Рославец

Оратория / Großes Haus

Начало в 19:30

7.11 (ср)

«Beethoven Projekt»
Композитор: Людвиг ван Бетховен
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижёр: Саймон Хьюитт
Исполняют артисты Гамбургского балета

Балет / Großes Haus

19:30 – 22:15
1 антракт

8.11 (чт)

«Beethoven Projekt»
Композитор: Людвиг ван Бетховен
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижёр: Саймон Хьюитт
Исполняют артисты Гамбургского балета

Балет / Großes Haus

19:30 – 22:15
1 антракт

9.11 (пт)

«Сцены из «Фауста» Гёте»
Композитор: Роберт Шуман
Дирижер: Кент Нагано
Постановка: Ахим Фрайер, Эйке Манн
Исполняют: Кристина Ганш, Катя Пивек, Норберт Эрнст, Кристиан Герхаер, Александр Рославец

Оратория / Großes Haus

Начало в 19:30

10.11 (сб)

«Дама с камелиями»
Композитор: Фредерик Шопен
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижёр: Маркус Лехтинен
Исполняют артисты Гамбургского балета

Балет / Großes Haus

19:00 – 22:00
2 антракта

11.11 (вс)

«Валькирия»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижёр: Кент Нагано
Режиссёр: Клаус Гут
Исполняют: Роберт Дин Смит, Лянг Ли, Джон Лундгрен, Дженнифер Холлоуэй, Лиз Линдстром, Миоко Фуджимура, Майда Хунделинг

Опера / Großes Haus

16:00 – 21:00
2 антракта

13.11 (вт)

«Манон Леско»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Кристоф Гедшольд
Режиссер: Филипп Химмельманн
Исполняют: Мария Хосе Сири, Картал Карагедик, Хорхе де Леон, Тагран Мартирося, Алексей Пальчиков, Габриеле Россманит

Опера / Großes Haus

19:30 – 22:00

14.11 (ср)

«Сцены из «Фауста» Гёте»
Композитор: Роберт Шуман
Дирижер: Кент Нагано
Постановка: Ахим Фрайер, Эйке Манн
Исполняют: Кристина Ганш, Катя Пивек, Норберт Эрнст, Кристиан Герхаер, Александр Рославец

Оратория / Großes Haus

Начало в 19:30

15.11 (чт)

«Дама с камелиями»
Композитор: Фредерик Шопен
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижёр: Маркус Лехтинен
Исполняют артисты Гамбургского балета

Балет / Großes Haus

19:30 – 22:30
2 антракта

16.11 (пт)

«Валькирия»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижёр: Кент Нагано
Режиссёр: Клаус Гут
Исполняют: Роберт Дин Смит, Лянг Ли, Джон Лундгрен, Дженнифер Холлоуэй, Лиз Линдстром, Миоко Фуджимура, Майда Хунделинг

Опера / Großes Haus

17:00 – 22:00
2 антракта

17.11 (сб)

«Сцены из «Фауста» Гёте»
Композитор: Роберт Шуман
Дирижер: Кент Нагано
Постановка: Ахим Фрайер, Эйке Манн
Исполняют: Кристина Ганш, Катя Пивек, Норберт Эрнст, Кристиан Герхаер, Александр Рославец

Оратория / Großes Haus

Начало в 19:30

18.11 (вс)

«Зигфрид»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Кент Нагано
Режиссер: Клаус Гут
Исполняют: Андреас Шагер, Юрген Захер, Джон Лундгрен, Дорис Зоффель, Лиз Линдстром

Опера / Großes Haus

16:00 – 21:00
2 антракта

20.11 (вт)

«Манон Леско»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Кристоф Гедшольд
Режиссер: Филипп Химмельманн
Исполняют: Мария Хосе Сири, Картал Карагедик, Хорхе де Леон, Тагран Мартирося, Алексей Пальчиков, Габриеле Россманит

Опера / Großes Haus

19:30 – 22:00

21.11 (ср)

«Дама с камелиями»
Композитор: Фредерик Шопен
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижёр: Маркус Лехтинен
Исполняют артисты Гамбургского балета

Балет / Großes Haus

19:30 – 22:30
2 антракта

22.11 (чт)

«Дама с камелиями»
Композитор: Фредерик Шопен
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижёр: Маркус Лехтинен
Исполняют артисты Гамбургского балета

Балет / Großes Haus

19:30 – 22:30
2 антракта

23.11 (пт)

«Зигфрид»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Кент Нагано
Режиссер: Клаус Гут
Исполняют: Андреас Шагер, Юрген Захер, Джон Лундгрен, Дорис Зоффель, Лиз Линдстром

Опера / Großes Haus

17:00 – 22:00
2 антракта

24.11 (сб)

«Дама с камелиями»
Композитор: Фредерик Шопен
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижёр: Маркус Лехтинен
Исполняют артисты Гамбургского балета

Балет / Großes Haus

19:30 – 22:30
2 антракта

25.11 (вс)

«Гибель богов»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Кент Нагано
Режиссер: Клаус Гут
Исполняют: Андреас Шагер, Владимир Байков, Варнер Ван Мехелен, Стивен Миллинг, Лиз Линдстром, Эллисон Оукс, Клаудиа Манке

Опера / Großes Haus

16:00 – 21:00
2 антракта

28.11 (ср)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижёр: Пьер Джорджио Моранди
Режиссёр: Роберт Карсен
Исполняют: Кристин Льюис, Марсело Пуэнте, Роберто Фронтали, Александр Рославец, Рузана Григорян

Опера / Großes Haus

19:30 – 22:00
1 антракт

29.11 (чт)

«Манон Леско»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Кристоф Гедшольд
Режиссер: Филипп Химмельманн
Исполняют: Мария Хосе Сири, Картал Карагедик, Хорхе де Леон, Рамаз Чиквиладзе, Алексей Пальчиков, Габриеле Рос сманит

Опера / Großes Haus

19:30 – 22:00

30.11 (пт)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижёр: Пьер Джорджио Моранди
Режиссёр: Роберт Карсен
Исполняют: Кристин Льюис, Марсело Пуэнте, Роберто Фронтали, Александр Рославец, Рузана Григорян

Опера / Großes Haus

19:30 – 22:00
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Время

1.12 (сб)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижёр: Кристоф Гедшольд
Режиссёр: Жильбер Дефло
Исполняют: Алексей Пальчиков, Ренато Джиролами, Анке Вондунг, Алексей Богданчиков, Алин Анка, Йоханн Кристинссон

Опера / Großes Haus

19:30 – 22:30
1 антракт

2.12 (вс)

«Гибель богов»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Кент Нагано
Режиссер: Клаус Гут
Исполняют: Андреас Шагер, Владимир Байков, Варнер Ван Мехелен, Стивен Миллинг, Лиз Линдстром, Эллисон Оукс, Клаудиа Манке

Опера / Großes Haus

16:00 – 21:00
2 антракта

4.12 (вт)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижёр: Кристоф Гедшольд
Режиссёр: Жильбер Дефло
Исполняют: Алексей Пальчиков, Ренато Джиролами, Анке Вондунг, Алексей Богданчиков, Алин Анка, Йоханн Кристинссон

Опера / Großes Haus

19:30 – 22:30
1 антракт

5.12 (ср)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижёр: Пьер Джорджио Моранди
Режиссёр: Роберт Карсен
Исполняют: Кристин Льюис, Марсело Пуэнте, Роберто Фронтали, Александр Рославец, Рузана Григорян

Опера / Großes Haus

19:30 – 22:00
1 антракт

6.12 (чт)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижёр: Кристоф Гедшольд
Режиссёр: Жильбер Дефло
Исполняют: Алексей Пальчиков, Ренато Джиролами, Анке Вондунг, Алексей Богданчиков, Алин Анка, Йоханн Кристинссон

Опера / Großes Haus

19:30 – 22:30
1 антракт

9.12 (вс)

Премьера!
«Брамс / Баланчин»
Балеты Джорджа Баланчина на музыку Иоганнеса Брамса
«Вальсы «Песни любви» (Liebeslieder Walzer) / «Брамс – Шёнберг, квартет» (BrahmsSchoenberg quartet)
Композитор: Иоганнес Брамс
Хореография: Джордж Баланчин
Дирижер: Маркус Лехтинен
Солисты: Иоханна Винкель (сопрано), Софи Хармсен (контральто), Себастьян Колхепп (тенор), Бенджамин Эппл (бас)
Исполняют артисты Гамбургского балета

Балет / Großes Haus

18:00 – 20:00
1 антракт

10.12 (пн)

«Брамс / Баланчин»
Балеты Джорджа Баланчина на музыку Иоганнеса Брамса
«Вальсы «Песни любви» (Liebeslieder Walzer) / «Брамс – Шёнберг, квартет» (BrahmsSchoenberg quartet)
Композитор: Иоганнес Брамс
Хореография: Джордж Баланчин
Дирижер: Маркус Лехтинен
Солисты: Иоханна Винкель (сопрано), Софи Хармсен (контральто), Себастьян Колхепп (тенор), Бенджамин Эппл (бас)
Исполняют артисты Гамбургского балета

Балет / Großes Haus

19:30 – 21:30
1 антракт

11.12 (вт)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижёр: Кристоф Гедшольд
Режиссёр: Жильбер Дефло
Исполняют: Алексей Пальчиков, Ренато Джиролами, Анке Вондунг, Алексей Богданчиков, Алин Анка, Йоханн Кристинссон

Опера / Großes Haus

19:30 – 22:30
1 антракт

12.12 (ср)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижёр: Пьер Джорджио Моранди
Режиссёр: Роберт Карсен
Исполняют: Кристин Льюис, Марсело Пуэнте, Роберто Фронтали, Александр Рославец, Рузана Григорян

Опера / Großes Haus

19:30 – 22:00
1 антракт

13.12 (чт)

«Брамс / Баланчин»
Балеты Джорджа Баланчина на музыку Иоганнеса Брамса
«Вальсы «Песни любви» (Liebeslieder Walzer) / «Брамс – Шёнберг, квартет» (BrahmsSchoenberg quartet)
Композитор: Иоганнес Брамс
Хореография: Джордж Баланчин
Дирижер: Маркус Лехтинен
Солисты: Иоханна Винкель (сопрано), Софи Хармсен (контральто), Георг Поплуц (тенор), Бенджамин Эппл (бас)
Исполняют артисты Гамбургского балета

Балет / Großes Haus

19:30 – 21:30
1 антракт

14.12 (пт)

«Брамс / Баланчин»
Балеты Джорджа Баланчина на музыку Иоганнеса Брамса
«Вальсы «Песни любви» (Liebeslieder Walzer) / «Брамс – Шёнберг, квартет» (BrahmsSchoenberg quartet)
Композитор: Иоганнес Брамс
Хореография: Джордж Баланчин
Дирижер: Маркус Лехтинен
Солисты: Иоханна Винкель (сопрано), Софи Хармсен (контральто), Георг Поплуц (тенор), Бенджамин Эппл (бас)
Исполняют артисты Гамбургского балета

Балет / Großes Haus

19:30 – 21:30
1 антракт

15.12 (сб)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижёр: Пьер Джорджио Моранди
Режиссёр: Роберт Карсен
Исполняют: Кристин Льюис, Марсело Пуэнте, Роберто Фронтали, Александр Рославец, Рузана Григорян

Опера / Großes Haus

19:00 – 21:30
1 антракт

16.12 (вс)

«Брамс / Баланчин»
Балеты Джорджа Баланчина на музыку Иоганнеса Брамса
«Вальсы «Песни любви» (Liebeslieder Walzer) / «Брамс – Шёнберг, квартет» (BrahmsSchoenberg quartet)
Композитор: Иоганнес Брамс
Хореография: Джордж Баланчин
Дирижер: Маркус Лехтинен
Солисты: Мари-Софи Поллак (сопрано), Софи Хармсен (контральто), Георг Поплуц (тенор), Бенджамин Эппл (бас)
Исполняют артисты Гамбургского балета

Балет / Großes Haus

19:00 – 21:00
1 антракт

18.12 (вт)

«Брамс / Баланчин»
Балеты Джорджа Баланчина на музыку Иоганнеса Брамса
«Вальсы «Песни любви» (Liebeslieder Walzer) / «Брамс – Шёнберг, квартет» (BrahmsSchoenberg quartet)
Композитор: Иоганнес Брамс
Хореография: Джордж Баланчин
Дирижер: Маркус Лехтинен
Солисты: Мари-Софи Поллак (сопрано), Софи Хармсен (контральто), Георг Поплуц (тенор), Бенджамин Эппл (бас)
Исполняют артисты Гамбургского балета

Балет / Großes Haus

19:30 – 21:30
1 антракт

19.12 (ср)

«Рождественская оратория IVI»
Композитор: Иоганн Себастьян Бах
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижёр: Джанлука Капуано
Исполняют артисты Гамбургского балета

Балет / Großes Haus

19:00 – 22:15
1 антракт

20.12 (чт)

«Рождественская оратория IVI»
Композитор: Иоганн Себастьян Бах
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижёр: Джанлука Капуано
Исполняют артисты Гамбургского балета

Балет / Großes Haus

19:00 – 22:15
1 антракт

21.12 (пт)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Кент Нагано
Режиссёр: Йетте Штекель
Исполняют: Александр Рославец, Алксей Пальчиков, Эльбенита Кайтаци, Алин Анка, Хироши Амако, Джесика Пратт

Опера / Großes Haus

19:00 – 22:00
1 антракт

22.12 (сб)

«Рождественская оратория IVI»
Композитор: Иоганн Себастьян Бах
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижёр: Джанлука Капуано
Исполняют артисты Гамбургского балета

Балет / Großes Haus

19:00 – 22:15
1 антракт

23.12 (вс)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Кент Нагано
Режиссёр: Йетте Штекель
Исполняют: Александр Рославец, Довлет Нургельдыев, Кристина Ганш, Алин Анка, Хироши Амако, Джесика Пратт

Опера / Großes Haus

14:00 – 17:00
1 антракт

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Кент Нагано
Режиссёр: Йетте Штекель
Исполняют: Александр Рославец, Алксей Пальчиков, Эльбенита Кайтаци, Алин Анка, Хироши Амако, Джесика Пратт

Опера / Großes Haus

19:00 – 22:00
1 антракт

25.12 (вт)

«Рождественская оратория IVI»
Композитор: Иоганн Себастьян Бах
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижёр: Джанлука Капуано
Исполняют артисты Гамбургского балета

Балет / Großes Haus

18:00 – 21:15
1 антракт

26.12 (ср)

«Женщина без тени»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Кент Нагано
Режиссер: Андреас Кригенбург
Исполняют: Эрик Катлер, Эмили Маги, Линда Уотсон, Богдан Баций, Габриеле Россманит

Опера / Großes Haus

18:00 – 22:00
2 антракта

27.12 (чт)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Кент Нагано
Режиссёр: Йетте Штекель
Исполняют: Александр Рославец, Довлет Нургельдыев, Эльбенита Кайтаци, Алин Анка, Хироши Амако, Джесика Пратт

Опера / Großes Haus

19:00 – 22:00
1 антракт

28.12 (пт)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижёр: Саймон Хьюитт
Исполняют артисты Гамбургского балета

Балет / Großes Haus

19:00 – 21:30
1 антракт

29.12 (сб)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Кент Нагано
Режиссёр: Йетте Штекель
Исполняют: Александр Рославец, Довлет Нургельдыев, Эльбенита Кайтаци, Алин Анка, Хироши Амако, Джесика Пратт

Опера / Großes Haus

19:00 – 22:00
1 антракт

30.12 (вс)

«Женщина без тени»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Кент Нагано
Режиссер: Андреас Кригенбург
Исполняют: Эрик Катлер, Эмили Маги, Линда Уотсон, Богдан Баций, Габриеле Россманит

Опера / Großes Haus

16:00 – 20:00
2 антракта

31.12 (пн)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижёр: Саймон Хьюитт
Исполняют артисты Гамбургского балета

Балет / Großes Haus

18:00 – 20:30
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Время

1.01 (вт)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Кент Нагано
Режиссёр: Йетте Штекель
Исполняют: Андреа Мастрони, Алексей Пальчиков, Эльбенита Кайтаци, Алин Анка, Хироши Амако, Джесика Пратт

Опера / Großes Haus

17:00 – 20:00
1 антракт

2.01 (ср)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижёр: Саймон Хьюитт
Исполняют артисты Гамбургского балета

Балет / Großes Haus

19:00 – 21:30
1 антракт

3.01 (чт)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижёр: Саймон Хьюитт
Исполняют артисты Гамбургского балета

Балет / Großes Haus

19:00 – 21:30
1 антракт

4.01 (пт)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Кент Нагано
Режиссёр: Йетте Штекель
Исполняют: Андреа Мастрони, Алексей Пальчиков, Эльбенита Кайтаци, Алин Анка, Хироши Амако, Джесика Пратт

Опера / Großes Haus

19:00 – 22:00
1 антракт

5.01 (сб)

«Женщина без тени»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Кент Нагано
Режиссер: Андреас Кригенбург
Исполняют: Эрик Катлер, Эмили Маги, Линда Уотсон, Богдан Баций, Габриеле Россманит

Опера / Großes Haus

18:00 – 22:00
2 антракта

6.01 (вс)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижёр: Саймон Хьюитт
Исполняют артисты Гамбургского балета

Балет / Großes Haus

14:30 – 17:00
1 антракт

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижёр: Саймон Хьюитт
Исполняют артисты Гамбургского балета

Балет / Großes Haus

19:00 – 21:30
1 антракт

7.01 (пн)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижёр: Гаррет Кеаст
Исполняют артисты Гамбургского балета

Балет / Großes Haus

19:00 – 21:30
1 антракт

8.01 (вт)

«Реквием»
Композитор: Джузеппе Верди
Музыкальный руководитель: Кевин Джон Эдусей
Дирижер: Паоло Арривабени
Режиссёр: Каликсто Биейто
Исполняют: Мария Бенгтссон, Надежда Карязина, Дмитрий Попов, Габор Бретц

Месса / Großes Haus

19:30 – 22:00

9.01 (ср)

«Женщина без тени»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Кент Нагано
Режиссер: Андреас Кригенбург
Исполняют: Эрик Катлер, Эмили Маги, Линда Уотсон, Богдан Баций, Габриеле Россманит

Опера / Großes Haus

18:30 – 22:30
2 антракта

10.01 (чт)

«Дон Кихот»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петип, Рудольф Нуреев
Дирижёр: Гаррет Кеаст
Исполняют артисты Гамбургского балета

Балет / Großes Haus

19:30 – 22:15
2 антракта

11.01 (пт)

«Дон Кихот»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петип, Рудольф Нуреев
Дирижёр: Гаррет Кеаст
Исполняют артисты Гамбургского балета

Балет / Großes Haus

19:30 – 22:15
2 антракта

12.01 (сб)

«Реквием»
Композитор: Джузеппе Верди
Музыкальный руководитель: Кевин Джон Эдусей
Дирижер: Паоло Арривабени
Режиссёр: Каликсто Биейто
Исполняют: Мария Бенгтссон, Надежда Карязина, Дмитрий Попов, Габор Бретц

Месса / Großes Haus

19:30 – 22:00

13.01 (вс)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижёр: Гаррет Кеаст
Исполняют артисты Гамбургского балета

Балет / Großes Haus

14:30 – 17:00
1 антракт

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижёр: Гаррет Кеаст
Исполняют артисты Гамбургского балета

Балет / Großes Haus

19:00 – 21:30
1 антракт

15.01 (вт)

«Реквием»
Композитор: Джузеппе Верди
Музыкальный руководитель: Кевин Джон Эдусей
Дирижер: Паоло Арривабени
Режиссёр: Каликсто Биейто
Исполняют: Мария Бенгтссон, Надежда Карязина, Дмитрий Попов, Габор Бретц

Месса / Großes Haus

19:30 – 22:00

16.01 (ср)

«Брамс / Баланчин»
Балеты Джорджа Баланчина на музыку Иоганнеса Брамса
«Вальсы «Песни любви» (Liebeslieder Walzer) / «Брамс – Шёнберг, квартет» (BrahmsSchoenberg quartet)
Композитор: Иоганнес Брамс
Хореография: Джордж Баланчин
Дирижер: Маркус Лехтинен
Солисты: Мари-Софи Поллак (сопрано), Франциска Готтвальд (контральто), Себастьян Колхепп (тенор), Даниэль Очоа (бас)
Исполняют артисты Гамбургского балета

Балет / Großes Haus

19:30 – 21:30
1 антракт

17.01 (чт)

«Брамс / Баланчин»
Балеты Джорджа Баланчина на музыку Иоганнеса Брамса
«Вальсы «Песни любви» (Liebeslieder Walzer) / «Брамс – Шёнберг, квартет» (BrahmsSchoenberg quartet)
Композитор: Иоганнес Брамс
Хореография: Джордж Баланчин
Дирижер: Маркус Лехтинен
Солисты: Иоханна Винкель (сопрано), Софи Хармсен (контральто), Себастьян Колхепп (тенор), Бенджамин Эппл (бас)
Исполняют артисты Гамбургского балета

Балет / Großes Haus

19:30 – 21:30
1 антракт

18.01 (пт)

«Реквием»
Композитор: Джузеппе Верди
Музыкальный руководитель: Кевин Джон Эдусей
Дирижер: Паоло Арривабени
Режиссёр: Каликсто Биейто
Исполняют: Мария Бенгтссон, Надежда Карязина, Дмитрий Попов, Габор Бретц

Месса / Großes Haus

19:30 – 22:00

19.01 (сб)

«Дон Кихот»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петип, Рудольф Нуреев
Дирижёр: Гаррет Кеаст
Исполняют артисты Гамбургского балета

Балет / Großes Haus

19:30 – 22:15
2 антракта

20.01 (вс)

«Дон Кихот»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петип, Рудольф Нуреев
Дирижёр: Гаррет Кеаст
Исполняют артисты Гамбургского балета

Балет / Großes Haus

14:30 – 17:15
2 антракта

«Дон Кихот»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петип, Рудольф Нуреев
Дирижёр: Гаррет Кеаст
Исполняют артисты Гамбургского балета

Балет / Großes Haus

19:00 – 21:45
2 антракта

24.01 (чт)

«Дон Кихот»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петип, Рудольф Нуреев
Дирижёр: Натан Брок
Исполняют артисты Гамбургского балета

Балет / Großes Haus

19:30 – 22:15
2 антракта

25.01 (пт)

«Возвращение Улисса на родину»
Композитор: Клаудио Монтеверди
Дирижёр: Вацлав Лукс
Режиссёр: Вилли Деккер
Исполняют: Кристоф Дюмо, Габриеле Россманит, Курт Штрайт, Сара Мингардо, Катя Пивек, Катарина Конради, Юрген Захер, Луиджи ди Донато, Доротея Ланг, Виктор Рудь

Опера / Großes Haus

19:00 – 22:00
1 антракт

26.01 (сб)

«Дон Кихот»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петип, Рудольф Нуреев
Дирижёр: Натан Брок
Исполняют артисты Гамбургского балета

Балет / Großes Haus

19:00 – 21:45
2 антракта

27.01 (вс)

«Возвращение Улисса на родину»
Композитор: Клаудио Монтеверди
Дирижёр: Вацлав Лукс
Режиссёр: Вилли Деккер
Исполняют: Кристоф Дюмо, Габриеле Россманит, Курт Штрайт, Сара Мингардо, Катя Пивек, Катарина Конради, Юрген Захер, Луиджи ди Донато, Доротея Ланг, Виктор Рудь

Опера / Großes Haus

16:00 – 19:00
1 антракт

29.01 (вт)

«Возвращение Улисса на родину»
Композитор: Клаудио Монтеверди
Дирижёр: Вацлав Лукс
Режиссёр: Вилли Деккер
Исполняют: Кристоф Дюмо, Габриеле Россманит, Курт Штрайт, Сара Мингардо, Катя Пивек, Катарина Конради, Юрген Захер, Луиджи ди Донато, Доротея Ланг, Виктор Рудь

Опера / Großes Haus

19:30 – 22:30
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Время

1.02 (пт)

«Возвращение Улисса на родину»
Композитор: Клаудио Монтеверди
Дирижёр: Вацлав Лукс
Режиссёр: Вилли Деккер
Исполняют: Кристоф Дюмо, Габриеле Россманит, Курт Штрайт, Сара Мингардо, Катя Пивек, Катарина Конради, Юрген Захер, Луиджи ди Донато, Доротея Ланг, Виктор Рудь

Опера / Großes Haus

19:00 – 22:00
1 антракт

2.02 (сб)

«Дон Кихот»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петип, Рудольф Нуреев
Дирижёр: Натан Брок
Исполняют артисты Гамбургского балета

Балет / Großes Haus

19:30 – 22:15
2 антракта

3.02 (вс)

Премьера!
«Орфей и Эвридика»
Композитор: Кристоф Виллибальд Глюк
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижер: Алессандро Де Марки
Исполняют артисты Гамбургского балета

Балет / Großes Haus

18:00 – 20:30

5.02 (вт)

«Нижинский»
На музыку Фредерика Шопена, Роберта Шумана, Николая Римского-Корсакова, Дмитрия Шостаковича
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижёр: Саймон Хьюитт
Исполняют артисты Гамбургского балета

Балет / Großes Haus

19:30 – 22:15
1 антракт

6.02 (ср)

«Орфей и Эвридика»
Композитор: Кристоф Виллибальд Глюк
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижер: Алессандро Де Марки
Исполняют артисты Гамбургского балета

Балет / Großes Haus

19:30 – 22:00

7.02 (чт)

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер: Лоренцо Виотти
Режиссер: Йенс-Даниэль Херцог
Исполняют: Теодор Илинкай, Габор Бретц, Зиад Нехме, Надежда Карязина, Рузан Манташян, Катарина Конради

Опера / Großes Haus

19:00 – 22:00
1 антракт

8.02 (пт)

«Нижинский»
На музыку Фредерика Шопена, Роберта Шумана, Николая Римского-Корсакова, Дмитрия Шостаковича
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижёр: Саймон Хьюитт
Исполняют артисты Гамбургского балета

Балет / Großes Haus

19:30 – 22:15
1 антракт

9.02 (сб)

Премьера!
«Белоснежка»
Композитор: Вольфганг Миттерер (по мотивам произведений Энгельберта Хумпердинка)
Дирижер: Фредерик Джеймс Браун
Режиссер: Биргит Кайтна
Исполняют: Нареа Сон, Рената Шпинглер, Рузана Григорян, Йоханн Кристинссон

Камерная опера / Opera Stabile

Начало в 17:00

«Орфей и Эвридика»
Композитор: Кристоф Виллибальд Глюк
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижер: Алессандро Де Марки
Исполняют артисты Гамбургского балета

Балет / Großes Haus

19:30 – 22:00

10.02 (вс)

«Белоснежка»
Композитор: Вольфганг Миттерер (по мотивам произведений Энгельберта Хумпердинка)
Дирижер: Фредерик Джеймс Браун
Режиссер: Биргит Кайтна
Исполняют: Нареа Сон, Рената Шпинглер, Рузана Григорян, Йоханн Кристинссон

Камерная опера / Opera Stabile

Начало в 14:30

«Белоснежка»
Композитор: Вольфганг Миттерер (по мотивам произведений Энгельберта Хумпердинка)
Дирижер: Фредерик Джеймс Браун
Режиссер: Биргит Кайтна
Исполняют: Нареа Сон, Рената Шпинглер, Рузана Григорян, Йоханн Кристинссон

Камерная опера / Opera Stabile

Начало в 17:30

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер: Лоренцо Виотти
Режиссер: Йенс-Даниэль Херцог
Исполняют: Теодор Илинкай, Габор Бретц, Зиад Нехме, Надежда Карязина, Рузан Манташян, Катарина Конради

Опера / Großes Haus

19:00 – 22:00
1 антракт

12.02 (вт)

«Белоснежка»
Композитор: Вольфганг Миттерер (по мотивам произведений Энгельберта Хумпердинка)
Дирижер: Фредерик Джеймс Браун
Режиссер: Биргит Кайтна
Исполняют: Нареа Сон, Рената Шпинглер, Рузана Григорян, Йоханн Кристинссон

Камерная опера / Opera Stabile

Начало в 11:00

«Орфей и Эвридика»
Композитор: Кристоф Виллибальд Глюк
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижер: Алессандро Де Марки
Исполняют артисты Гамбургского балета

Балет / Großes Haus

19:30 – 22:00

13.02 (ср)

«Белоснежка»
Композитор: Вольфганг Миттерер (по мотивам произведений Энгельберта Хумпердинка)
Дирижер: Фредерик Джеймс Браун
Режиссер: Биргит Кайтна
Исполняют: Нареа Сон, Рената Шпинглер, Рузана Григорян, Йоханн Кристинссон

Камерная опера / Opera Stabile

Начало в 11:00

«Нижинский»
На музыку Фредерика Шопена, Роберта Шумана, Николая Римского-Корсакова, Дмитрия Шостаковича
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижёр: Саймон Хьюитт
Исполняют артисты Гамбургского балета

Балет / Großes Haus

19:30 – 22:15
1 антракт

14.02 (чт)

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер: Лоренцо Виотти
Режиссер: Йенс-Даниэль Херцог
Исполняют: Теодор Илинкай, Габор Бретц, Зиад Нехме, Надежда Карязина, Рузан Манташян, Катарина Конради

Опера / Großes Haus

19:00 – 22:00
1 антракт

15.02 (пт)

«Белоснежка»
Композитор: Вольфганг Миттерер (по мотивам произведений Энгельберта Хумпердинка)
Дирижер: Фредерик Джеймс Браун
Режиссер: Биргит Кайтна
Исполняют: Нареа Сон, Рената Шпинглер, Рузана Григорян, Йоханн Кристинссон

Камерная опера / Opera Stabile

Начало в 17:00

16.02 (сб)

«Белоснежка»
Композитор: Вольфганг Миттерер (по мотивам произведений Энгельберта Хумпердинка)
Дирижер: Фредерик Джеймс Браун
Режиссер: Биргит Кайтна
Исполняют: Нареа Сон, Рената Шпинглер, Рузана Григорян, Йоханн Кристинссон

Камерная опера / Opera Stabile

Начало в 17:00

«Орфей и Эвридика»
Композитор: Кристоф Виллибальд Глюк
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижер: Алессандро Де Марки
Исполняют артисты Гамбургского балета

Балет / Großes Haus

19:30 – 22:00

17.02 (вс)

«Белоснежка»
Композитор: Вольфганг Миттерер (по мотивам произведений Энгельберта Хумпердинка)
Дирижер: Фредерик Джеймс Браун
Режиссер: Биргит Кайтна
Исполняют: Нареа Сон, Рената Шпинглер, Рузана Григорян, Йоханн Кристинссон

Камерная опера / Opera Stabile

Начало в 14:30

«Белоснежка»
Композитор: Вольфганг Миттерер (по мотивам произведений Энгельберта Хумпердинка)
Дирижер: Фредерик Джеймс Браун
Режиссер: Биргит Кайтна
Исполняют: Нареа Сон, Рената Шпинглер, Рузана Григорян, Йоханн Кристинссон

Камерная опера / Opera Stabile

Начало в 17:30

«All Our Yesterdays»
Балеты Джона Ноймайера на музыку Густава Малера

«Волшебным рогом мальчика» (Des Knaben Wunderhorn) / «Пятая симфония»
Композитор: Густав Малер
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижер: Маркус Лехтинен
Исполняют артисты Гамбургского балета

Балет / Großes Haus

18:00 – 20:45
1 антракт

19.02 (вт)

«Белоснежка»
Композитор: Вольфганг Миттерер (по мотивам произведений Энгельберта Хумпердинка)
Дирижер: Фредерик Джеймс Браун
Режиссер: Биргит Кайтна
Исполняют: Нареа Сон, Рената Шпинглер, Рузана Григорян, Йоханн Кристинссон

Камерная опера / Opera Stabile

Начало в 11:00

«Орфей и Эвридика»
Композитор: Кристоф Виллибальд Глюк
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижер: Алессандро Де Марки
Исполняют артисты Гамбургского балета

Балет / Großes Haus

19:30 – 22:00

20.02 (ср)

«Белоснежка»
Композитор: Вольфганг Миттерер (по мотивам произведений Энгельберта Хумпердинка)
Дирижер: Фредерик Джеймс Браун
Режиссер: Биргит Кайтна
Исполняют: Нареа Сон, Рената Шпинглер, Рузана Григорян, Йоханн Кристинссон

Камерная опера / Opera Stabile

Начало в 11:00

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер: Лоренцо Виотти
Режиссер: Йенс-Даниэль Херцог
Исполняют: Теодор Илинкай, Габор Бретц, Зиад Нехме, Надежда Карязина, Рузан Манташян, Катарина Конради

Опера / Großes Haus

19:00 – 22:00
1 антракт

21.02 (чт)

«All Our Yesterdays»
Балеты Джона Ноймайера на музыку Густава Малера

«Волшебным рогом мальчика» (Des Knaben Wunderhorn) / «Пятая симфония»
Композитор: Густав Малер
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижер: Маркус Лехтинен
Исполняют артисты Гамбургского балета

Балет / Großes Haus

19:30 – 22:15
1 антракт

22.02 (пт)

«Белоснежка»
Композитор: Вольфганг Миттерер (по мотивам произведений Энгельберта Хумпердинка)
Дирижер: Фредерик Джеймс Браун
Режиссер: Биргит Кайтна
Исполняют: Нареа Сон, Рената Шпинглер, Рузана Григорян, Йоханн Кристинссон

Камерная опера / Opera Stabile

Начало в 17:00

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер: Лоренцо Виотти
Режиссер: Йенс-Даниэль Херцог
Исполняют: Теодор Илинкай, Габор Бретц, Зиад Нехме, Надежда Карязина, Рузан Манташян, Катарина Конради

Опера / Großes Haus

19:00 – 22:00
1 антракт

23.02 (сб)

«Белоснежка»
Композитор: Вольфганг Миттерер (по мотивам произведений Энгельберта Хумпердинка)
Дирижер: Фредерик Джеймс Браун
Режиссер: Биргит Кайтна
Исполняют: Нареа Сон, Рената Шпинглер, Рузана Григорян, Йоханн Кристинссон

Камерная опера / Opera Stabile

Начало в 17:00

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Фолькер Крафт
Режиссёр: Штефан Херхайм
Исполняют: Картал Карагедик, Надин Кучер, Эльбенита Кайтаци, Георг Нигль, Лилли Йорстад

Опера / Großes Haus

19:00 – 20:30
1 антракт

24.02 (вс)

«Белоснежка»
Композитор: Вольфганг Миттерер (по мотивам произведений Энгельберта Хумпердинка)
Дирижер: Фредерик Джеймс Браун
Режиссер: Биргит Кайтна
Исполняют: Нареа Сон, Рената Шпинглер, Рузана Григорян, Йоханн Кристинссон

Камерная опера / Opera Stabile

Начало в 14:30

Премьера!
«Мир Джона Ноймайера» (The World of John Neumeier). Балеты Джона Ноймайера
Гала-вечер в честь 80-летия хореографа

Хореограф-постановщик: Джон Ноймайер
Исполняют артисты Гамбургского Балета

Балет / Großes Haus

17:00 – 20:00
1 антракт

«Белоснежка»
Композитор: Вольфганг Миттерер (по мотивам произведений Энгельберта Хумпердинка)
Дирижер: Фредерик Джеймс Браун
Режиссер: Биргит Кайтна
Исполняют: Нареа Сон, Рената Шпинглер, Рузана Григорян, Йоханн Кристинссон

Камерная опера / Opera Stabile

Начало в 17:30

28.02 (чт)

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Фолькер Крафт
Режиссёр: Штефан Херхайм
Исполняют: Картал Карагедик, Надин Кучер, Эльбенита Кайтаци, Георг Нигль, Лилли Йорстад

Опера / Großes Haus

19:00 – 20:30
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Время

1.03 (пт)

«All Our Yesterdays»
Балеты Джона Ноймайера на музыку Густава Малера

«Волшебным рогом мальчика» (Des Knaben Wunderhorn) / «Пятая симфония»
Композитор: Густав Малер
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижер: Маркус Лехтинен
Исполняют артисты Гамбургского балета

Балет / Großes Haus

19:30 – 22:15
1 антракт

2.03 (сб)

«All Our Yesterdays»
Балеты Джона Ноймайера на музыку Густава Малера

«Волшебным рогом мальчика» (Des Knaben Wunderhorn) / «Пятая симфония»
Композитор: Густав Малер
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижер: Маркус Лехтинен
Исполняют артисты Гамбургского балета

Балет / Großes Haus

19:00 – 21:45
1 антракт

3.03 (вс)

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Фолькер Крафт
Режиссёр: Штефан Херхайм
Исполняют: Картал Карагедик, Надин Кучер, Эльбенита Кайтаци, Георг Нигль, Лилли Йорстад

Опера / Großes Haus

19:00 – 20:30
1 антракт

5.05 (вт)

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Фолькер Крафт
Режиссёр: Штефан Херхайм
Исполняют: Картал Карагедик, Надин Кучер, Эльбенита Кайтаци, Георг Нигль, Лилли Йорстад

Опера / Großes Haus

19:00 – 20:30
1 антракт

8.03 (пт)

«All Our Yesterdays»
Балеты Джона Ноймайера на музыку Густава Малера

«Волшебным рогом мальчика» (Des Knaben Wunderhorn) / «Пятая симфония»
Композитор: Густав Малер
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижер: Маркус Лехтинен
Исполняют артисты Гамбургского балета

Балет / Großes Haus

19:30 – 22:15
1 антракт

9.03 (сб)

«All Our Yesterdays»
Балеты Джона Ноймайера на музыку Густава Малера

«Волшебным рогом мальчика» (Des Knaben Wunderhorn) / «Пятая симфония»
Композитор: Густав Малер
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижер: Маркус Лехтинен
Исполняют артисты Гамбургского балета

Балет / Großes Haus

19:30 – 22:15
1 антракт

10.03 (вс)

Премьера!
«Набукко»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Паоло Кариньяни
Режиссер: Кирилл Серебренников
Исполняют: Димитрий Платаниас, Довлет Нургельдыев, Александр Виноградов, Оксана Дыка, Жеральдин Шове, Алин Анка

Опера / Großes Haus

Начало в 18:00

12.03 (вт)

«Риголетто»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Карло Риццари
Режиссёр: Андреас Хомоки
Исполняют: Артуро Чакон-Круз, Маркус Брюк, Кристина Мхитарян, Андреас Хёрл, Шин Йео, Габриеле Россманит

Опера / Großes Haus

19:30 – 22:00
1 антракт

13.03 (ср)

«Набукко»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Паоло Кариньяни
Режиссер: Кирилл Серебренников
Исполняют: Димитрий Платаниас, Довлет Нургельдыев, Александр Виноградов, Оксана Дыка, Жеральдин Шове, Алин Анка

Опера / Großes Haus

Начало в 19:30

14.03 (чт)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Роберто Рицци Бриньоли
Режиссёр: Йоханнес Эрат
Исполняют: Ирина Лунгу, Рузана Григорян, Марта Свидерска, Стивен Костелло, Симоне Пьяццола, Петер Галлиард

Опера / Großes Haus

19:30 – 22:10
1 антракт

15.03 (пт)

«Риголетто»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Карло Риццари
Режиссёр: Андреас Хомоки
Исполняют: Артуро Чакон-Круз, Маркус Брюк, Кристина Мхитарян, Андреас Хёрл, Шин Йео, Габриеле Россманит

Опера / Großes Haus

19:30 – 22:00
1 антракт

16.03 (сб)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Роберто Рицци Бриньоли
Режиссёр: Йоханнес Эрат
Исполняют: Ирина Лунгу, Рузана Григорян, Марта Свидерска, Стивен Костелло, Симоне Пьяццола, Петер Галлиард

Опера / Großes Haus

19:30 – 22:10
1 антракт

17.03 (вс)

«Набукко»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Паоло Кариньяни
Режиссер: Кирилл Серебренников
Исполняют: Димитрий Платаниас, Довлет Нургельдыев, Александр Виноградов, Оксана Дыка, Жеральдин Шове, Алин Анка

Опера / Großes Haus

Начало в 19:00

19.03 (вт)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Роберто Рицци Бриньоли
Режиссёр: Йоханнес Эрат
Исполняют: Ирина Лунгу, Рузана Григорян, Марта Свидерска, Стивен Костелло, Симоне Пьяццола, Петер Галлиард

Опера / Großes Haus

19:30 – 22:10
1 антракт

20.03 (ср)

«Набукко»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Паоло Кариньяни
Режиссер: Кирилл Серебренников
Исполняют: Димитрий Платаниас, Довлет Нургельдыев, Александр Виноградов, Оксана Дыка, Жеральдин Шове, Алин Анка

Опера / Großes Haus

Начало в 19:30

21.03 (чт)

«Манон Леско»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Кристоф Гедшольд
Режиссер: Филипп Химмельманн
Исполняют: Кристине Ополайс, Далибор Дженис, Хорхе де Леон, Тагран Мартирося, Алексей Пальчиков, Габриеле Россманит

Опера / Großes Haus

19:30 – 22:00

22.03 (пт)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижёр: Диего Фазолис
Режиссёр: Жильбер Дефло
Исполняют: Антонио Сирагуза, Маурицио Мураро, Юлия Лежнева, Франко Вассалло, Алин Анка, Йоханн Кристинссон

Опера / Großes Haus

19:30 – 22:30
1 антракт

23.03 (сб)

«Набукко»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Паоло Кариньяни
Режиссер: Кирилл Серебренников
Исполняют: Димитрий Платаниас, Довлет Нургельдыев, Александр Виноградов, Оксана Дыка, Жеральдин Шове, Алин Анка

Опера / Großes Haus

Начало в 19:30

24.03 (вс)

«Бал-маскарад»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Стефано Ранцани
Режиссер: Александр Шулин
Исполняют: Рамон Варгас, Картал Карагедик, Кармен Джаннаттазио, Юдит Кутаси, Катарина Конради

Опера / Großes Haus

16:00 – 19:15

28.03 (чт)

«Бал-маскарад»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Стефано Ранцани
Режиссер: Александр Шулин
Исполняют: Рамон Варгас, Картал Карагедик, Кармен Джаннаттазио, Юдит Кутаси, Катарина Конради

Опера / Großes Haus

19:00 – 22:15

29.03 (пт)

«Манон Леско»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Кристоф Гедшольд
Режиссер: Филипп Химмельманн
Исполняют: Кристине Ополайс, Далибор Дженис, Хорхе де Леон, Тагран Мартирося, Алексей Пальчиков, Габриеле Россманит

Опера / Großes Haus

19:30 – 22:00

30.03 (сб)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижёр: Диего Фазолис
Режиссёр: Жильбер Дефло
Исполняют: Антонио Сирагуза, Маурицио Мураро, Юлия Лежнева, Франко Вассалло, Алин Анка, Йоханн Кристинссон

Опера / Großes Haus

19:00 – 22:00
1 антракт

31.03 (вс)

«Бал-маскарад»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Стефано Ранцани
Режиссер: Александр Шулин
Исполняют: Рамон Варгас, Картал Карагедик, Кармен Джаннаттазио, Юдит Кутаси, Катарина Конради

Опера / Großes Haus

15:00 – 18:15

Дата

Событие

Жанр

Время

2.04 (вт)

«Набукко»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Маттео Бельтрами
Режиссер: Кирилл Серебренников
Исполняют: Димитрий Платаниас, Довлет Нургельдыев, Александр Виноградов, Оксана Дыка, Жеральдин Шове, Алин Анка

Опера / Großes Haus

Начало в 19:30

5.04 (пт)

«Набукко»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Маттео Бельтрами
Режиссер: Кирилл Серебренников
Исполняют: Димитрий Платаниас, Довлет Нургельдыев, Александр Виноградов, Оксана Дыка, Жеральдин Шове, Алин Анка

Опера / Großes Haus

Начало в 19:30

6.04 (сб)

«Бал-маскарад»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Стефано Ранцани
Режиссер: Александр Шулин
Исполняют: Рамон Варгас, Картал Карагедик, Кармен Джаннаттазио, Юдит Кутаси, Катарина Конради

Опера / Großes Haus

19:00 – 22:15

7.04 (вс)

Премьера!
«Уроки любви и жестокости» (Lessons in Love and Violence)
Композитор: Джордж Бенджамин
Дирижер: Кент Нагано
Режиссер: Кэти Митчелл
Исполняют: Филипп Слай, Джорджия Джарман, Дьюла Орендт, Питер Хоэр, Сэмюэл Боден

Опера / Großes Haus

Начало в 18:00

9.04 (вт)

«Фиделио»
Композитор: Людвиг ван Бетховен
Дирижёр: Кент Нагано
Режиссёр: Жорж Дельнон
Исполняют: Картал Карагедик, Йохен Шмекенбехер, Эрик Катлер, Симона Шнайдер, Вильгельм Швингхаммер, Катарина Конради

Опера / Großes Haus

19:30 – 22:10
1 антракт

10.04 (ср)

«Уроки любви и жестокости» (Lessons in Love and Violence)
Композитор: Джордж Бенджамин
Дирижер: Кент Нагано
Режиссер: Кэти Митчелл
Исполняют: Филипп Слай, Джорджия Джарман, Дьюла Орендт, Питер Хоэр, Сэмюэл Боден

Опера / Großes Haus

Начало в 19:30

11.04 (чт)

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер: Пьер Джорджо Моранди
Режиссер: Йенс-Даниэль Херцог
Исполняют: Мартин Мюле, Александр Виноградов, Зиад Нехме, Надежда Карязина, Рузан Манташян, Катарина Конради

Опера / Großes Haus

19:00 – 22:00
1 антракт

12.04 (пт)

«Фиделио»
Композитор: Людвиг ван Бетховен
Дирижёр: Кент Нагано
Режиссёр: Жорж Дельнон
Исполняют: Картал Карагедик, Йохен Шмекенбехер, Эрик Катлер, Симона Шнайдер, Вильгельм Швингхаммер, Катарина Конради

Опера / Großes Haus

19:30 – 22:10
1 антракт

13.04 (сб)

«Уроки любви и жестокости» (Lessons in Love and Violence)
Композитор: Джордж Бенджамин
Дирижер: Кент Нагано
Режиссер: Кэти Митчелл
Исполняют: Филипп Слай, Джорджия Джарман, Дьюла Орендт, Питер Хоэр, Сэмюэл Боден

Опера / Großes Haus

Начало в 19:30

14.04 (вс)

«Фиделио»
Композитор: Людвиг ван Бетховен
Дирижёр: Кент Нагано
Режиссёр: Жорж Дельнон
Исполняют: Картал Карагедик, Йохен Шмекенбехер, Эрик Катлер, Симона Шнайдер, Вильгельм Швингхаммер, Катарина Конради

Опера / Großes Haus

19:00 – 21:40
1 антракт

16.04 (вт)

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер: Пьер Джорджо Моранди
Режиссер: Йенс-Даниэль Херцог
Исполняют: Йонас Кауфман, Александр Виноградов, Зиад Нехме, Клементина Маргейн, Рузан Манташян, Катарина Конради

Опера / Großes Haus

19:00 – 22:00
1 антракт

18.04 (чт)

«Уроки любви и жестокости» (Lessons in Love and Violence)
Композитор: Джордж Бенджамин
Дирижер: Кент Нагано
Режиссер: Кэти Митчелл
Исполняют: Филипп Слай, Джорджия Джарман, Дьюла Орендт, Питер Хоэр, Сэмюэл Боден

Опера / Großes Haus

Начало в 19:30

19.04 (пт)

«Парсифаль»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижёр: Кент Нагано
Режиссёр: Ахим Фрайер
Состав: Эгилс Силиньш, Тигран Мартиросян, Квангчул Юн, Роберт Дин Смит, Владимир Байков, Таня Ариане Баумгартнер

Опера / Großes Haus

17:00 – 22:00
2 антракта

20.04 (сб)

«Уроки любви и жестокости» (Lessons in Love and Violence)
Композитор: Джордж Бенджамин
Дирижер: Кент Нагано
Режиссер: Кэти Митчелл
Исполняют: Филипп Слай, Джорджия Джарман, Дьюла Орендт, Питер Хоэр, Сэмюэл Боден

Опера / Großes Haus

Начало в 19:00

21.04 (вс)

«Фиделио»
Композитор: Людвиг ван Бетховен
Дирижёр: Кент Нагано
Режиссёр: Жорж Дельнон
Исполняют: Картал Карагедик, Йохен Шмекенбехер, Эрик Катлер, Симона Шнайдер, Вильгельм Швингхаммер, Катарина Конради

Опера / Großes Haus

18:00 – 20:40
1 антракт

22.04 (пн)

«Парсифаль»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижёр: Кент Нагано
Режиссёр: Ахим Фрайер
Состав: Эгилс Силиньш, Тигран Мартиросян, Квангчул Юн, Роберт Дин Смит, Владимир Байков, Таня Ариане Баумгартнер

Опера / Großes Haus

16:00 – 21:00
2 антракта

23.04 (вт)

«Любовный напиток»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Николя Андре
Режиссер: Жан-Пьер Поннель
Исполняют: Ханна-Элизабет Мюллер, Довлет Нургельдыев, Алексей Богданчиков, Александр Рославец, Нареа Сон

Опера / Großes Haus

19:30 – 22:00
1 антракт

24.04 (ср)

«Фиделио»
Композитор: Людвиг ван Бетховен
Дирижёр: Кент Нагано
Режиссёр: Жорж Дельнон
Исполняют: Картал Карагедик, Йохен Шмекенбехер, Эрик Катлер, Симона Шнайдер, Вильгельм Швингхаммер, Катарина Конради

Опера / Großes Haus

19:30 – 22:10
1 антракт

25.04 (чт)

«Любовный напиток»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Николя Андре
Режиссер: Жан-Пьер Поннель
Исполняют: Ханна-Элизабет Мюллер, Довлет Нургельдыев, Алексей Богданчиков, Александр Рославец, Нареа Сон

Опера / Großes Haus

19:30 – 22:00
1 антракт

27.04 (сб)

«Любовный напиток»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Николя Андре
Режиссер: Жан-Пьер Поннель
Исполняют: Ханна-Элизабет Мюллер, Довлет Нургельдыев, Алексей Богданчиков, Александр Рославец, Нареа Сон

Опера / Großes Haus

19:30 – 22:00
1 антракт

28.04 (вс)

«Парсифаль»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижёр: Кент Нагано
Режиссёр: Ахим Фрайер
Состав: Эгилс Силиньш, Тигран Мартиросян, Квангчул Юн, Роберт Дин Смит, Владимир Байков, Таня Ариане Баумгартнер

Опера / Großes Haus

17:00 – 22:00
2 антракта

29.04 (пн)

«Анна Каренина»
На музыку Петра Ильича Чайковского, Альфреда Шнитке, Кэта Стивенса
Хореография, сценография, костюмы и свет: Джон Ноймайер
Дирижёр: Саймон Хьюитт
Исполняют артисты Гамбургского балета

Балет / Großes Haus

19:00 – 22:15
1 антракт

30.04 (вт)

«Любовный напиток»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Николя Андре
Режиссер: Жан-Пьер Поннель
Исполняют: Ханна-Элизабет Мюллер, Довлет Нургельдыев, Алексей Богданчиков, Александр Рославец, Нареа Сон

Опера / Großes Haus

19:30 – 22:00
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Время

1.05 (ср)

«Анна Каренина»
На музыку Петра Ильича Чайковского, Альфреда Шнитке, Кэта Стивенса
Хореография, сценография, костюмы и свет: Джон Ноймайер
Дирижёр: Саймон Хьюитт
Исполняют артисты Гамбургского балета

Балет / Großes Haus

18:00 – 21:15
1 антракт

2.05 (чт)

«Анна Каренина»
На музыку Петра Ильича Чайковского, Альфреда Шнитке, Кэта Стивенса
Хореография, сценография, костюмы и свет: Джон Ноймайер
Дирижёр: Саймон Хьюитт
Исполняют артисты Гамбургского балета

Балет / Großes Haus

19:00 – 22:15
1 антракт

Мировая премьера!
«
Die Nacht der Seeigel»
Постановка театра «Academy Musical Theatre Today»
Музыка: Хуэйхуэй Ченг, Дайана Сирсе, Миша Тангян
Дирижеры: Ингмар Бек / Ульрих Штёкер
Постановка: Луиза Каутц, Мартин Мутшлер, Кристина Пфрётшнер
Исполняют: Хироши Амако, Наама Шульман, Габриеле Россманит

Опера / Opera Stabile

Начало в 20:00

3.05 (пт)

«Любовный напиток»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Николя Андре
Режиссер: Жан-Пьер Поннель
Исполняют: Ханна-Элизабет Мюллер, Довлет Нургельдыев, Алексей Богданчиков, Александр Рославец, Нареа Сон

Опера / Großes Haus

19:30 22:00
1 антракт

4.05 (сб)

«Анна Каренина»
На музыку Петра Ильича Чайковского, Альфреда Шнитке, Кэта Стивенса
Хореография, сценография, костюмы и свет: Джон Ноймайер
Дирижёр: Саймон Хьюитт
Исполняют артисты Гамбургского балета

Балет / Großes Haus

19:00 – 22:15
1 антракт

«Die Nacht der Seeigel»
Постановка театра «Academy Musical Theatre Today»
Музыка: Хуэйхуэй Ченг, Дайана Сирсе, Миша Тангян
Дирижеры: Ингмар Бек / Ульрих Штёкер
Постановка: Луиза Каутц, Мартин Мутшлер, Кристина Пфрётшнер
Исполняют: Хироши Амако, Наама Шульман, Габриеле Россманит

Опера / Opera Stabile

Начало в 20:00

5.05 (вс)

«Анна Каренина»
На музыку Петра Ильича Чайковского, Альфреда Шнитке, Кэта Стивенса
Хореография, сценография, костюмы и свет: Джон Ноймайер
Дирижёр: Саймон Хьюитт
Исполняют артисты Гамбургского балета

Балет / Großes Haus

16:00 – 19:15
1 антракт

«Die Nacht der Seeigel»
Постановка театра «Academy Musical Theatre Today»
Музыка: Хуэйхуэй Ченг, Дайана Сирсе, Миша Тангян
Дирижеры: Ингмар Бек / Ульрих Штёкер
Постановка: Луиза Каутц, Мартин Мутшлер, Кристина Пфрётшнер
Исполняют: Хироши Амако, Наама Шульман, Габриеле Россманит

Опера / Opera Stabile

Начало в 17:00

7.05 (вт)

«Девушка с Запада»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Хосеп Кабалье Доменек
Режиссер: Винсент Буссар
Исполняют: Аня Кампе, Клаудио Сгура, Марко Берти, Юрген Захер, Тигран Мартиросян, Картал Карагедик

Опера / Großes Haus

19:30 – 22:00

«Die Nacht der Seeigel»
Постановка театра «Academy Musical Theatre Today»
Музыка: Хуэйхуэй Ченг, Дайана Сирсе, Миша Тангян
Дирижеры: Ингмар Бек / Ульрих Штёкер
Постановка: Луиза Каутц, Мартин Мутшлер, Кристина Пфрётшнер
Исполняют: Хироши Амако, Наама Шульман, Габриеле Россманит

Опера / Opera Stabile

Начало в 20:00

8.05 (ср)

«Анна Каренина»
На музыку Петра Ильича Чайковского, Альфреда Шнитке, Кэта Стивенса
Хореография, сценография, костюмы и свет: Джон Ноймайер
Дирижёр: Натан Брок
Исполняют артисты Гамбургского балета

Балет / Großes Haus

19:00 – 22:15
1 антракт

9.05 (чт)

«Анна Каренина»
На музыку Петра Ильича Чайковского, Альфреда Шнитке, Кэта Стивенса
Хореография, сценография, костюмы и свет: Джон Ноймайер
Дирижёр: Натан Брок
Исполняют артисты Гамбургского балета

Балет / Großes Haus

19:00 – 22:15
1 антракт

«Die Nacht der Seeigel»
Постановка театра «Academy Musical Theatre Today»
Музыка: Хуэйхуэй Ченг, Дайана Сирсе, Миша Тангян
Дирижеры: Ингмар Бек / Ульрих Штёкер
Постановка: Луиза Каутц, Мартин Мутшлер, Кристина Пфрётшнер
Исполняют: Хироши Амако, Наама Шульман, Габриеле Россманит

Опера / Opera Stabile

Начало в 20:00

10.05 (пт)

«Девушка с Запада»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Хосеп Кабалье Доменек
Режиссер: Винсент Буссар
Исполняют: Аня Кампе, Клаудио Сгура, Марко Берти, Юрген Захер, Тигран Мартиросян, Картал Карагедик

Опера / Großes Haus

19:30 – 22:00

11.05 (сб)

«Анна Каренина»
На музыку Петра Ильича Чайковского, Альфреда Шнитке, Кэта Стивенса
Хореография, сценография, костюмы и свет: Джон Ноймайер
Дирижёр: Натан Брок
Исполняют артисты Гамбургского балета

Балет / Großes Haus

19:00 – 22:15
1 антракт

«Die Nacht der Seeigel»
Постановка театра «Academy Musical Theatre Today»
Музыка: Хуэйхуэй Ченг, Дайана Сирсе, Миша Тангян
Дирижеры: Ингмар Бек / Ульрих Штёкер
Постановка: Луиза Каутц, Мартин Мутшлер, Кристина Пфрётшнер
Исполняют: Хироши Амако, Наама Шульман, Габриеле Россманит

Опера / Opera Stabile

Начало в 20:00

12.05 (вс)

«Парсифаль»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижёр: Кент Нагано
Режиссёр: Ахим Фрайер
Состав: Эгилс Силиньш, Тигран Мартиросян, Квангчул Юн, Роберт Дин Смит, Владимир Байков, Таня Ариане Баумгартнер

Опера / Großes Haus

15:00 – 20:00
2 антракта

14.05
(вт)

«Прекрасная Елена»
Композитор: Жак Оффенбах
Дирижёр: Натан Брок
Режиссёр: Рено Дусе
Исполняют: Алексей Пальчиков, Петер Галлиард, Кейт Олдрич, Виктор Рудь, Макс Эмануэль Ценчич, Зиад Нехме

Опера / Großes Haus

19:30 – 22:00
1 антракт

15.05 (ср)

«Девушка с Запада»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Хосеп Кабалье Доменек
Режиссер: Винсент Буссар
Исполняют: Аня Кампе, Клаудио Сгура, Марко Берти, Юрген Захер, Тигран Мартиросян, Картал Карагедик

Опера / Großes Haus

19:30 – 22:00

16.05 (чт)

«Иллюзии – как «Лебединое озеро»
Постановка Джона Ноймайера по мотивам балета Петра Ильича Чайковского «Лебединое озеро»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижёр: Саймон Хьюитт

Балет / Großes Haus

19:00 – 21:50
1 антракт

17.05 (пт)

«Прекрасная Елена»
Композитор: Жак Оффенбах
Дирижёр: Натан Брок
Режиссёр: Рено Дусе
Исполняют: Алексей Пальчиков, Петер Галлиард, Кейт Олдрич, Виктор Рудь, Макс Эмануэль Ценчич, Зиад Нехме

Опера / Großes Haus

19:30 – 22:00
1 антракт

18.05 (сб)

«Иллюзии – как «Лебединое озеро»
Постановка Джона Ноймайера по мотивам балета Петра Ильича Чайковского «Лебединое озеро»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижёр: Саймон Хьюитт

Балет / Großes Haus

19:00 – 21:50
1 антракт

19.05 (вс)

«Девушка с Запада»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Хосеп Кабалье Доменек
Режиссер: Винсент Буссар
Исполняют: Аня Кампе, Клаудио Сгура, Марко Берти, Юрген Захер, Тигран Мартиросян, Картал Карагедик

Опера / Großes Haus

19:00 – 21:30

21.05 (вт)

«Прекрасная Елена»
Композитор: Жак Оффенбах
Дирижёр: Натан Брок
Режиссёр: Рено Дусе
Исполняют: Алексей Пальчиков, Петер Галлиард, Кейт Олдрич, Виктор Рудь, Макс Эмануэль Ценчич, Зиад Нехме

Опера / Großes Haus

19:30 – 22:00
1 антракт

22.05 (ср)

«Иллюзии – как «Лебединое озеро»
Постановка Джона Ноймайера по мотивам балета Петра Ильича Чайковского «Лебединое озеро»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижёр: Саймон Хьюитт

Балет / Großes Haus

19:00 – 21:50
1 антракт

23.05 (чт)

«Иллюзии – как «Лебединое озеро»
Постановка Джона Ноймайера по мотивам балета Петра Ильича Чайковского «Лебединое озеро»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижёр: Саймон Хьюитт

Балет / Großes Haus

19:00 – 21:50
1 антракт

24.05 (пт)

«Прекрасная Елена»
Композитор: Жак Оффенбах
Дирижёр: Натан Брок
Режиссёр: Рено Дусе
Исполняют: Алексей Пальчиков, Петер Галлиард, Кейт Олдрич, Виктор Рудь, Эндрю Уоттс, Зиад Нехме

Опера / Großes Haus

19:30 – 22:00
1 антракт

25.05 (сб)

«Иллюзии – как «Лебединое озеро»
Постановка Джона Ноймайера по мотивам балета Петра Ильича Чайковского «Лебединое озеро»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижёр: Саймон Хьюитт

Балет / Großes Haus

19:00 – 21:50
1 антракт

26.05 (вс)

«Дон Карлос»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Пьер Джорджо Моранди
Режиссер: Петер Конвичный
Исполняют: Габор Бретц, Павел Чернох, Алексей Богданчиков, Луиджи Де Донато, Елена Жидкова

Опера / Großes Haus

17:00 – 21:00

28.05 (вт)

«Иллюзии – как «Лебединое озеро»
Постановка Джона Ноймайера по мотивам балета Петра Ильича Чайковского «Лебединое озеро»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижёр: Саймон Хьюитт

Балет / Großes Haus

19:00 – 21:50
1 антракт

29.05 (ср)

«Иллюзии – как «Лебединое озеро»
Постановка Джона Ноймайера по мотивам балета Петра Ильича Чайковского «Лебединое озеро»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижёр: Саймон Хьюитт

Балет / Großes Haus

19:00 – 21:50
1 антракт

30.05 (чт)

«Дон Карлос»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Пьер Джорджо Моранди
Режиссер: Петер Конвичный
Исполняют: Габор Бретц, Павел Чернох, Алексей Богданчиков, Луиджи Де Донато, Елена Жидкова

Опера / Großes Haus

17:00 – 21:00

31.05 (пт)

«Дафна»
Композитор: Рихард Штраус
Музыкальный руководитель: Михаэль Бодер
Дирижер: Кристоф Прик
Режиссер: Кристоф Лой
Исполняют: Зоран Тодорович, Тигран Мартиросян, Рената Шпинглер, Кристиана Карг, Михаэль Шаде, Владимир Байков

Опера / Großes Haus

19:30 – 22:00
без антракта

Дата

Событие

Жанр

Время

1.06 (сб)

«Иллюзии – как «Лебединое озеро»
Постановка Джона Ноймайера по мотивам балета Петра Ильича Чайковского «Лебединое озеро»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижёр: Саймон Хьюитт

Балет / Großes Haus

19:00 – 21:50
1 антракт

2.06 (вс)

«Дон Карлос»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Пьер Джорджо Моранди
Режиссер: Петер Конвичный
Исполняют: Габор Бретц, Павел Чернох, Алексей Богданчиков, Луиджи Де Донато, Елена Жидкова

Опера / Großes Haus

17:00 – 21:00

5.06 (ср)

«Евгений Онегин»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Дирижёр: Натан Брок
Режиссёр: Адольф Дрезен
Исполняют: Рузан Манташян, Надежда Карязина, Бо Сковхус, Алексей Пальчиков, Паата Бурчуладзе

Опера / Großes Haus

19:00 – 22:10
1 антракт

6.06 (чт)

«Дафна»
Композитор: Рихард Штраус
Музыкальный руководитель: Михаэль Бодер
Дирижер: Кристоф Прик
Режиссер: Кристоф Лой
Исполняют: Зоран Тодорович, Тигран Мартиросян, Рената Шпинглер, Кристиана Карг, Михаэль Шаде, Владимир Байков

Опера / Großes Haus

19:30 – 22:00
без антракта

7.06 (пт)

«Евгений Онегин»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Дирижёр: Натан Брок
Режиссёр: Адольф Дрезен
Исполняют: Рузан Манташян, Надежда Карязина, Бо Сковхус, Алексей Пальчиков, Паата Бурчуладзе

Опера / Großes Haus

19:00 – 22:10
1 антракт

8.06 (сб)

«Дафна»
Композитор: Рихард Штраус
Музыкальный руководитель: Михаэль Бодер
Дирижер: Кристоф Прик
Режиссер: Кристоф Лой
Исполняют: Зоран Тодорович, Тигран Мартиросян, Рената Шпинглер, Кристиана Карг, Михаэль Шаде, Владимир Байков

Опера / Großes Haus

19:30 – 22:00
без антракта

9.06 (вс)

«Дон Карлос»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Пьер Джорджо Моранди
Режиссер: Петер Конвичный
Исполняют: Габор Бретц, Павел Чернох, Алексей Богданчиков, Луиджи Де Донато, Елена Жидкова

Опера / Großes Haus

16:00 – 20:00

10.06 (пн)

«Евгений Онегин»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Дирижёр: Натан Брок
Режиссёр: Адольф Дрезен
Исполняют: Рузан Манташян, Надежда Карязина, Бо Сковхус, Алексей Пальчиков, Паата Бурчуладзе

Опера / Großes Haus

18:00 – 21:10
1 антракт

12.06 (ср)

«Дафна»
Композитор: Рихард Штраус
Музыкальный руководитель: Михаэль Бодер
Дирижер: Кристоф Прик
Режиссер: Кристоф Лой
Исполняют: Зоран Тодорович, Тигран Мартиросян, Рената Шпинглер, Кристиана Карг, Михаэль Шаде, Владимир Байков

Опера / Großes Haus

19:30 – 22:00
без антракта

13.06 (чт)

«Евгений Онегин»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Дирижёр: Натан Брок
Режиссёр: Адольф Дрезен
Исполняют: Елена Гусева, Надежда Карязина, Бо Сковхус, Алексей Пальчиков, Паата Бурчуладзе

Опера / Großes Haus

19:00 – 22:10
1 антракт

16.06 (вс)

45-й Фестиваль «Дни балета в Гамбурге» (Hamburg Ballet Days)
«Стеклянный зверинец» (The Glass Menagerie) – Премьера!

По одноименной пьесе Теннесси Уильямса

На музыку Филипа Гласса и Чарльза Айвза
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижер: Саймон Хьюитт
Исполняют артисты Гамбургского балета

Балет / Großes Haus

18:00 – 21:00

17.06 (пн)

45-й Фестиваль «Дни балета в Гамбурге» (Hamburg Ballet Days)
 «
Bernstein Dances»
В честь 100-летия со дня рождения Леонарда Бернстайна

Композитор: Леонард Бернстайн
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижер: Гаррет Кеаст
Исполняют артисты Гамбургского балета

Балет / Großes Haus

19:30 – 22:00
1 антракт

18.06 (вт)

45-й Фестиваль «Дни балета в Гамбурге» (Hamburg Ballet Days)
«Стеклянный зверинец» (The Glass Menagerie) –
По одноименной пьесе Теннесси Уильямса
На музыку Филипа Гласса и Чарльза Айвза
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижер: Саймон Хьюитт
Исполняют артисты Гамбургского балета

Балет / Großes Haus

19:30 – 22:30

19.06 (ср)

45-й Фестиваль «Дни балета в Гамбурге» (Hamburg Ballet Days)
«Анна Каренина»
На музыку Петра Ильича Чайковского, Альфреда Шнитке, Кэта Стивенса
Хореография, сценография, костюмы и свет: Джон Ноймайер
Дирижёр: Саймон Хьюитт
Исполняют артисты Гамбургского балета

Балет / Großes Haus

19:00 – 22:15
1 антракт

20.06 (чт)

45-й Фестиваль «Дни балета в Гамбурге» (Hamburg Ballet Days)
«
All Our Yesterdays»
Балеты Джона Ноймайера на музыку Густава Малера

«Волшебным рогом мальчика» (Des Knaben Wunderhorn) / «Пятая симфония»
Композитор: Густав Малер
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижер: Маркус Лехтинен
Исполняют артисты Гамбургского балета

Балет / Großes Haus

19:30 – 22:15
1 антракт

21.06 (пт)

45-й Фестиваль «Дни балета в Гамбурге» (Hamburg Ballet Days)
«Нижинский»
На музыку Фредерика Шопена, Роберта Шумана, Николая Римского-Корсакова, Дмитрия Шостаковича
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижёр: Саймон Хьюитт
Исполняют артисты Гамбургского балета

Балет / Großes Haus

19:30 – 22:15
1 антракт

Премьера!
«Москва, Черёмушки»
Спектакль Международной оперной студии (International Opera Studio)
Композитор: Дмитрий Шостакович
Дирижер: Руперт Бёрли
Постановка: Вера Немирова, Соня Немирова
Исполняют: Хироши Амако, Рузана Григорян, Донгвон Канг, Наама Шульман, Йоханн Кристинссон, Нареа Сон

Оперетта / Opera Stabile

Начало в 20:00

22.06 (сб)

45-й Фестиваль «Дни балета в Гамбурге» (Hamburg Ballet Days)
«
Beethoven Projekt»
Композитор: Людвиг ван Бетховен
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижёр: Саймон Хьюитт
Исполняют артисты Гамбургского балета

Балет / Großes Haus

19:30 – 22:15
1 антракт

«Москва, Черёмушки»
Спектакль Международной оперной студии (International Opera Studio)
Композитор: Дмитрий Шостакович
Дирижер: Руперт Бёрли
Постановка: Вера Немирова, Соня Немирова
Исполняют: Хироши Амако, Рузана Григорян, Донгвон Канг, Наама Шульман, Йоханн Кристинссон, Нареа Сон

Оперетта / Opera Stabile

Начало в 20:00

23.06 (вс)

«Москва, Черёмушки»
Спектакль Международной оперной студии (International Opera Studio)
Композитор: Дмитрий Шостакович
Дирижер: Руперт Бёрли
Постановка: Вера Немирова, Соня Немирова
Исполняют: Хироши Амако, Рузана Григорян, Донгвон Канг, Наама Шульман, Йоханн Кристинссон, Нареа Сон

Оперетта / Opera Stabile

Начало в 17:00

«Орфей и Эвридика»
Композитор: Кристоф Виллибальд Глюк
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижер: Алессандро Де Марки
Исполняют артисты Гамбургского балета

Балет / Großes Haus

19:30 – 22:00

25.06 (вт)

45-й Фестиваль «Дни балета в Гамбурге» (Hamburg Ballet Days)
Выступление датской балетной компании «
Het Nationale Ballet»
«
On The Move»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Хан ван Манен
«Симфонии Нидерландов» (Symphonies of the Netherlands)
Композитор: Луи Андриссен
Хореография: Хан ван Манен
«Сарказм» (Sarcasm)
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Хан ван Манен
«5 танго» (5 Tangos)
Композитор: Астор Пьяццолла
Хореография: Хан ван Манен

Балет / Großes Haus

19:30 – 21:45
2 антракта

«Москва, Черёмушки»
Спектакль Международной оперной студии (International Opera Studio)
Композитор: Дмитрий Шостакович
Дирижер: Руперт Бёрли
Постановка: Вера Немирова, Соня Немирова
Исполняют: Хироши Амако, Рузана Григорян, Донгвон Канг, Наама Шульман, Йоханн Кристинссон, Нареа Сон

Оперетта / Opera Stabile

Начало в 20:00

26.06 (ср)

45-й Фестиваль «Дни балета в Гамбурге» (Hamburg Ballet Days)
Выступление датской балетной компании «
Het Nationale Ballet»
«
On The Move»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Хан ван Манен
«Симфонии Нидерландов» (Symphonies of the Netherlands)
Композитор: Луи Андриссен
Хореография: Хан ван Манен
«Сарказм» (Sarcasm)
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Хан ван Манен
«5 танго» (5 Tangos)
Композитор: Астор Пьяццолла
Хореография: Хан ван Манен

Балет / Großes Haus

19:30 – 21:45
2 антракта

«Москва, Черёмушки»
Спектакль Международной оперной студии (International Opera Studio)
Композитор: Дмитрий Шостакович
Дирижер: Руперт Бёрли
Постановка: Вера Немирова, Соня Немирова
Исполняют: Хироши Амако, Рузана Григорян, Донгвон Канг, Наама Шульман, Йоханн Кристинссон, Нареа Сон

Оперетта / Opera Stabile

Начало в 20:00

27.06 (чт)

45-й Фестиваль «Дни балета в Гамбурге» (Hamburg Ballet Days)
«Дон Кихот»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петип, Рудольф Нуреев
Дирижёр: Гаррет Кеаст
Исполняют артисты Гамбургского балета

Балет / Großes Haus

19:30 – 22:15
2 антракта

28.06 (пт)

45-й Фестиваль «Дни балета в Гамбурге» (Hamburg Ballet Days)
«Стеклянный зверинец» (The Glass Menagerie) –
По одноименной пьесе Теннесси Уильямса
На музыку Филипа Гласса и Чарльза Айвза
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижер: Саймон Хьюитт
Исполняют артисты Гамбургского балета

Балет / Großes Haus

19:30 – 22:30

«Москва, Черёмушки»
Спектакль Международной оперной студии (International Opera Studio)
Композитор: Дмитрий Шостакович
Дирижер: Руперт Бёрли
Постановка: Вера Немирова, Соня Немирова
Исполняют: Хироши Амако, Рузана Григорян, Донгвон Канг, Наама Шульман, Йоханн Кристинссон, Нареа Сон

Оперетта / Opera Stabile

Начало в 20:00

29.06 (сб)

45-й Фестиваль «Дни балета в Гамбурге» (Hamburg Ballet Days)
«Брамс / Баланчин»

Балеты Джорджа Баланчина на музыку Иоганнеса Брамса
«Вальсы «Песни любви» (Liebeslieder Walzer) / «Брамс – Шёнберг, квартет» (BrahmsSchoenberg quartet)
Композитор: Иоганнес Брамс
Хореография: Джордж Баланчин
Дирижер: Маркус Лехтинен
Солисты: Мари-Софи Поллак (сопрано), Софи Хармсен (контральто), Себастьян Колхепп (тенор), Бенджамин Эппл (бас)
Исполняют артисты Гамбургского балета

Балет / Großes Haus

20:00 – 22:00
1 антракт

«Москва, Черёмушки»
Спектакль Международной оперной студии (International Opera Studio)
Композитор: Дмитрий Шостакович
Дирижер: Руперт Бёрли
Постановка: Вера Немирова, Соня Немирова
Исполняют: Хироши Амако, Рузана Григорян, Донгвон Канг, Наама Шульман, Йоханн Кристинссон, Нареа Сон

Оперетта / Opera Stabile

Начало в 20:00

30.06 (вс)

«Нижинский Гала»
Ежегодное гала-представление, приуроченное к окончанию Гамбургских дней балета
В программе сцены из спектаклей Джона Ноймайера и других хореографов
Гость программы: Джон Ноймайер
При участии артистов Гамбургского балета и всемирно известных танцовщиков

Балет / Großes Haus

18:00 – 23:00
2 антракта

Для просмотра репертуара театра поверните ваше устройство горизонтально

Комментарии запрещены.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: Москва, Б. Дмитровка, д. 17 (здание Музыкального театра им. К.С. Станиславского)
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона