Репертуар Гамбургской государственной оперы

Сезон 2019-2020

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

6.09
(пт)

Возобновление!
“Москва, Черёмушки”
Спектакль Международной оперной студии (International Opera Studio)
Композитор: Дмитрий Шостакович
Дирижер: Руперт Бёрли
Постановка: Вера Немирова, Соня Немирова
Исполняют: Хироси Амако, Рузана Григорян, Донгвон Канг, Наама Шульман, Ларисса Веспи, Николас Могг, Нареа Сон
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Оперетта

Opera Stabile

20:00 – 22:30

7.09
(сб)

Премьера!
Нос
Композитор: Дмитрий Шостакович
Дирижер: Кент Нагано
Режиссер: Карин Байер
Исполняют: Бо Сковхус, Андреас Конрад, Бернхард Берхтольд, Левенте Палл, Катя Пивек, Рената Шпинглер, Петер Галлиард
При участии Государственного филармонического оркестра и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

18:00 – 21.00

8.09
(вс)

“Москва, Черёмушки”
Спектакль Международной оперной студии (International Opera Studio)
Композитор: Дмитрий Шостакович
Дирижер: Руперт Бёрли
Постановка: Вера Немирова, Соня Немирова
Исполняют: Хироси Амако, Рузана Григорян, Донгвон Канг, Наама Шульман, Ларисса Веспи, Николас Могг, Нареа Сон
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Оперетта

Opera Stabile

17:00 – 19:30

8.09
(вс)

Возобновление!
“Сон в летнюю ночь”
Балет Джона Ноймайера по одноименной пьесе Уильяма Шекспира
Посвящается оперному режиссёру Августу Эвердингу
Музыка: Феликс Мендельсон Бартольди, Дьёрдь Лигети и традиционная механическая музыка
Хореография и постановка: Джон Ноймайер
Дирижер: Маркус Летинен
Состав исполнителей будет объявлен позднее
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Балет

Großes Haus

18:00 – 20.30
1 антракт

10.09
(вт)

Нос
Композитор: Дмитрий Шостакович
Дирижер: Кент Нагано
Режиссер: Карин Байер
Исполняют: Бо Сковхус, Андреас Конрад, Бернхард Берхтольд, Левенте Палл, Катя Пивек, Рената Шпинглер, Петер Галлиард
При участии Государственного филармонического оркестра и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

19:30 – 21.30

11.09
(ср)

“Сон в летнюю ночь”
Балет Джона Ноймайера по одноименной пьесе Уильяма Шекспира
Посвящается оперному режиссёру Августу Эвердингу
Музыка: Феликс Мендельсон Бартольди, Дьёрдь Лигети и традиционная механическая музыка
Хореография и постановка: Джон Ноймайер
Дирижер: Маркус Летинен
Состав исполнителей будет объявлен позднее
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Балет

Großes Haus

19:30 – 22:00
1 антракт

11.09
(ср)

“Москва, Черёмушки”
Спектакль Международной оперной студии (International Opera Studio)
Композитор: Дмитрий Шостакович
Дирижер: Руперт Бёрли
Постановка: Вера Немирова, Соня Немирова
Исполняют: Хироси Амако, Рузана Григорян, Донгвон Канг, Наама Шульман, Ларисса Веспи, Николас Могг, Нареа Сон
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Оперетта

Opera Stabile

20:00 – 22:30

12.09
(чт)

“Сон в летнюю ночь”
Балет Джона Ноймайера по одноименной пьесе Уильяма Шекспира
Посвящается оперному режиссёру Августу Эвердингу
Музыка: Феликс Мендельсон Бартольди, Дьёрдь Лигети и традиционная механическая музыка
Хореография и постановка: Джон Ноймайер
Дирижер: Маркус Летинен
Состав исполнителей будет объявлен позднее
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Балет

Großes Haus

19:30 – 22:00
1 антракт

13.09
(пт)

Нос
Композитор: Дмитрий Шостакович
Дирижер: Кент Нагано
Режиссер: Карин Байер
Исполняют: Бо Сковхус, Андреас Конрад, Бернхард Берхтольд, Левенте Палл, Катя Пивек, Рената Шпинглер, Петер Галлиард
При участии Государственного филармонического оркестра и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

19:30 – 21:30

14.09
(сб)

Ариадна на Наксосе
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Кент Нагано
Режиссер: Кристиан Штюкль
Исполняют: Стивен Гулд, Камилла Нюлунд, Алексей Богданчиков, Софья Фомина, Мартин Зуммер, Эльбенита Кайтази, Николас Могг
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Опера

Großes Haus

19:30 – 22:00
1 антракт

15.09
(вс)

“Сон в летнюю ночь”
Балет Джона Ноймайера по одноименной пьесе Уильяма Шекспира
Посвящается оперному режиссёру Августу Эвердингу
Музыка: Феликс Мендельсон Бартольди, Дьёрдь Лигети и традиционная механическая музыка
Хореография и постановка: Джон Ноймайер
Дирижер: Маркус Летинен
Состав исполнителей будет объявлен позднее
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Балет

Großes Haus

15:00 – 17:30
1 антракт

15.09
(вс)

“Сон в летнюю ночь”
Балет Джона Ноймайера по одноименной пьесе Уильяма Шекспира
Посвящается оперному режиссёру Августу Эвердингу
Музыка: Феликс Мендельсон Бартольди, Дьёрдь Лигети и традиционная механическая музыка
Хореография и постановка: Джон Ноймайер
Дирижер: Маркус Летинен
Состав исполнителей будет объявлен позднее
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Балет

Großes Haus

19:30 –22:00
1 антракт

17.09
(вт)

“Bernstein Dances”
Посвящается Леонарду Бернстайну
Композитор: Леонард Бернстайн
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижер: Гаррет Кеаст
Солисты: Доротеа Бауманн (вокал), Рой Голдман (вокал), Себастьян Кнауэр (фортепиано), Марк Бушков (скрипка) Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Балет

Großes Haus

19:30 – 22:00
1 антракт

18.09
(ср)

“Bernstein Dances”
Посвящается Леонарду Бернстайну
Композитор: Леонард Бернстайн
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижер: Гаррет Кеаст
Солисты: Доротеа Бауманн (вокал), Рой Голдман (вокал), Себастьян Кнауэр (фортепиано), Марк Бушков (скрипка) Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Балет

Großes Haus

19:30 – 22:00
1 антракт

19.09
(чт)

“Набукко”
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Паоло Кариньяни
Режиссер: Кирилл Серебренников
Исполняют: Димитри Платаниас, Довлет Нургельдыев, Тигран Мартиросян, Людмила Монастырская, Надежда Карязина. Хана Алкурба, Мартин Зуммер
При участии Государственного филармонического оркестра и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

19:30 – 22:30
1 антракт

20.09
(пт)

“Шекспир – сонеты”
Вечер балетов Марка Юбете, Алекса Мартинеса и Эдвина Ревазова
Музыка: Дэвид Лэнг, Клаудио Монтеверди, Генри Пёрселл, Жорди Саваль
Хореография: Марк Юбете, Алекс Мартинес и Эдвин Ревазов
Исполняют артисты Гамбургского балета

Балет

Großes Haus

19:30 – 22:30

21.09
(сб)

“Шекспир – сонеты”
Вечер балетов Марка Юбете, Алекса Мартинеса и Эдвина Ревазова
Музыка: Дэвид Лэнг, Клаудио Монтеверди, Генри Пёрселл, Жорди Саваль
Хореография: Марк Юбете, Алекс Мартинес и Эдвин Ревазов
Исполняют артисты Гамбургского балета

Балет

Großes Haus

19:30 – 22:30

22.09
(вс)

“Набукко”
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Паоло Кариньяни
Режиссер: Кирилл Серебренников
Исполняют: Димитри Платаниас, Довлет Нургельдыев, Тигран Мартиросян, Людмила Монастырская, Надежда Карязина. Хана Алкурба, Мартин Зуммер
При участии Государственного филармонического оркестра и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

16:00 – 19:00
1 антракт

23.09
(пн)

Нос
Композитор: Дмитрий Шостакович
Дирижер: Кент Нагано
Режиссер: Карин Байер
Исполняют: Бо Сковхус, Андреас Конрад, Бернхард Берхтольд, Левенте Палл, Катя Пивек, Рената Шпинглер, Петер Галлиард
При участии Государственного филармонического оркестра и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

19:30 – 21:30

24.09
(вт)

Катя Кабанова
Композитор: Леош Яначек
Дирижер: Йоханнес Харнайт
Режиссер: Вилли Деккер
Исполняют: Оливер Цварг, Эдгарас Монтвидас, Ханна Шварц, Юрген Захер, Олеся Головнёва, Алексей Пальчиков, Виктор Рудь
При участии Государственного филармонического оркестра и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

19:30 – 21:30

25.09
(ср)

Ариадна на Наксосе
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Кент Нагано
Режиссер: Кристиан Штюкль
Исполняют: Стивен Гулд, Камилла Нюлунд, Алексей Богданчиков, Софья Фомина, Мартин Зуммер, Эльбенита Кайтази, Николас Могг
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Опера

Großes Haus

19:30 – 22:00
1 антракт

26.09
(чт)

Нос
Композитор: Дмитрий Шостакович
Дирижер:Кент Нагано
Режиссер: Карин Байер
Исполняют: Бо Сковхус, Андреас Конрад, Бернхард Берхтольд, Левенте Палл, Катя Пивек, Рената Шпинглер, Петер Галлиард
При участии Государственного филармонического оркестра и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

19:30 – 21:30

27.09
(пт)

“Набукко”
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Паоло Кариньяни
Режиссер: Кирилл Серебренников
Исполняют: Димитри Платаниас, Довлет Нургельдыев, Тигран Мартиросян, Людмила Монастырская, Надежда Карязина. Хана Алкурба, Мартин Зуммер
При участии Государственного филармонического оркестра и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

19:30 – 22:30
1 антракт

28.09
(сб)

Нос
Композитор: Дмитрий Шостакович
Дирижер: Кент Нагано
Режиссер: Карин Байер
Исполняют: Бо Сковхус, Андреас Конрад, Бернхард Берхтольд, Левенте Палл, Катя Пивек, Рената Шпинглер, Петер Галлиард
При участии Государственного филармонического оркестра и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

19:00 – 21:00

29.09
(вс)

Ариадна на Наксосе
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Кент Нагано
Режиссер: Кристиан Штюкль
Исполняют: Стивен Гулд, Камилла Нюлунд, Алексей Богданчиков, Софья Фомина, Мартин Зуммер, Эльбенита Кайтази, Николас Могг
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Опера

Großes Haus

15:00 – 17:30
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.10
(вт)

Катя Кабанова
Композитор: Леош Яначек
Дирижер: Йоханнес Харнайт
Режиссер: Вилли Деккер
Исполняют: Оливер Цварг, Эдгарас Монтвидас, Ханна Шварц, Юрген Захер, Олеся Головнёва, Алексей Пальчиков, Виктор Рудь
При участии Государственного филармонического оркестра и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

19:30 – 21:30

2.10
(ср)

“Набукко”
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Паоло Кариньяни
Режиссер: Кирилл Серебренников
Исполняют: Димитри Платаниас, Довлет Нургельдыев, Тигран Мартиросян, Людмила Монастырская, Надежда Карязина. Хана Алкурба, Мартин Зуммер
При участии Государственного филармонического оркестра и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

19:30 – 22:30
1 антракт

3.10
(чт)

Отелло
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Паоло Кариньяни
Режиссер: Каликсто Биейто
Исполняют: Марко Берти, Марко Вратонья, Петер Галлиард, Тигран Мартиросян, Гуанкун Ю, Надежда Карязина, Алексей Пальчиков
При участии Государственного филармонического оркестра и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

18:00 – 21:00
1 антракт

4.10
(пт)

Катя Кабанова
Композитор: Леош Яначек
Дирижер: Йоханнес Харнайт
Режиссер: Вилли Деккер
Исполняют: Оливер Цварг, Эдгарас Монтвидас, Ханна Шварц, Юрген Захер, Олеся Головнёва, Алексей Пальчиков, Виктор Рудь
При участии Государственного филармонического оркестра и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

19:30 – 21:30

5.10
(сб)

“Набукко”
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Паоло Кариньяни
Режиссер: Кирилл Серебренников
Исполняют: Димитри Платаниас, Довлет Нургельдыев, Тигран Мартиросян, Людмила Монастырская, Надежда Карязина. Хана Алкурба, Мартин Зуммер
При участии Государственного филармонического оркестра и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

19:30 – 22:30
1 антракт

6.10
(вс)

Отелло
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Паоло Кариньяни
Режиссер: Каликсто Биейто
Исполняют: Марко Берти, Марко Вратонья, Петер Галлиард, Тигран Мартиросян, Гуанкун Ю, Надежда Карязина, Алексей Пальчиков
При участии Государственного филармонического оркестра и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

19:00 – 22:00
1 антракт

9.10
(ср)

Концерт учащихся Академии Гамбургского оркестра
Концерт камерной музыки
В программе произведения классиков и современных композиторов

Концерт

Музей искусств и ремёсел Гамбурга

Начало в 19.30

10.10
(чт)

“Песнь о Земле”
Балет Джона Ноймайера
Композитор: Густав Малер
Хореография и постановка: Джон Ноймайер
Дирижер: Саймон Хьюитт
Солисты: Клаус Флориан Фогт (тенор)
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Балет

Großes Haus

19:30 – 21:00

11.10
(пт)

Отелло
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Паоло Кариньяни
Режиссер: Каликсто Биейто
Исполняют: Марко Берти, Марко Вратонья, Петер Галлиард, Тигран Мартиросян, Гуанкун Ю, Надежда Карязина, Алексей Пальчиков
При участии Государственного филармонического оркестра и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

19:00 – 22:00
1 антракт

12.10
(сб)

“Песнь о Земле”
Балет Джона Ноймайера
Композитор: Густав Малер
Хореография и постановка: Джон Ноймайер
Дирижер: Саймон Хьюитт
Солисты: Клаус Флориан Фогт (тенор)
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Балет

Großes Haus

19:30 – 21:00

13.10
(вс)

“Bernstein Dances”
Посвящается Леонарду Бернстайну
Композитор: Леонард Бернстайн
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижер: Гаррет Кеаст
Солисты: Доротеа Бауманн (вокал), Удо Кёйперс (вокал), Себастьян Кнауэр (фортепиано), Марк Бушков (скрипка) Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Балет

Großes Haus

19:00 – 21:30
1 антракт

15.10
(вт)

Отелло
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Паоло Кариньяни
Режиссер: Каликсто Биейто
Исполняют: Марко Берти, Марко Вратонья, Петер Галлиард, Тигран Мартиросян, Гуанкун Ю, Надежда Карязина, Алексей Пальчиков
При участии Государственного филармонического оркестра и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

19:00 – 22:00
1 антракт

18.10
(пт)

“Bernstein Dances”
Посвящается Леонарду Бернстайну
Композитор: Леонард Бернстайн
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижер: Гаррет Кеаст
Солисты: Доротеа Бауманн (вокал), Удо Кёйперс (вокал), Себастьян Кнауэр (фортепиано), Марк Бушков (скрипка) Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Балет

Großes Haus

19:30 – 22:00
1 антракт

19.10
(сб)

“Песнь о Земле”
Балет Джона Ноймайера
Композитор: Густав Малер
Хореография и постановка: Джон Ноймайер
Дирижер: Саймон Хьюитт
Солисты: Клаус Флориан Фогт (тенор)
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Балет

Großes Haus

19:30 – 21:00

20.10
(вс)

Премьера!
Дон Жуан
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Адам Фишер
Режиссер: Ян Боссе
Исполняют: Андре Шуэн, Юлия Клайтер, Довлет Нургельдыев, Федерика Ломбарди, Александр Цымбалюк, Анна Люсия Рихтер, Кайл Кетелсен
При участии Государственного филармонического оркестра и хора Гамбургской государственной оперы

Опера-буффа

Großes Haus

18:00 – 21:30

22.10
(вт)

“Так поступают все женщины, или Школа влюбленных”
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Кристофер Уорд
Режиссер: Герберт Фрич
Исполняют: Мария Бенгтссон, Стефани Лауричелла, Алексей Богданчиков, Катарина Конради, Левенте Палль, Алексей Пальчиков
При участии Государственного филармонического оркестра и хора Гамбургской государственной оперы

Опера-буффа

Großes Haus

19:00 – 22:15
1 антракт

23.10
(ср)

Дон Жуан
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Адам Фишер
Режиссер: Ян Боссе
Исполняют: Андре Шуэн, Юлия Клайтер, Довлет Нургельдыев, Федерика Ломбарди, Александр Цымбалюк, Анна Люсия Рихтер, Кайл Кетелсен
При участии Государственного филармонического оркестра и хора Гамбургской государственной оперы

Опера-буффа

Großes Haus

19:00 – 22:30

24.10
(чт)

“Beethoven Project”
Балет Джона Ноймайера
Композитор: Людвиг ван Бетховен
Хореография и постановка: Джон Ноймайер
Дирижер: Саймон Хьюитт
Солисты: Михал Бялк (фортепиано)
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Балет

Großes Haus

19:30 – 22:15
1 антракт

25.10
(пт)

“Beethoven Project”
Композитор: Людвиг ван Бетховен
Хореография и постановка: Джон Ноймайер
Дирижер: Саймон Хьюитт
Солисты: Михал Бялк (фортепиано)
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Балет

Großes Haus

19:30 – 22:15
1 антракт

26.10
(сб)

Дон Жуан
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Адам Фишер
Режиссер: Ян Боссе
Исполняют: Андре Шуэн, Юлия Клайтер, Довлет Нургельдыев, Федерика Ломбарди, Александр Цымбалюк, Анна Люсия Рихтер, Кайл Кетелсен
При участии Государственного филармонического оркестра и хора Гамбургской государственной оперы

Опера-буффа

Großes Haus

19:00 – 22:30

27.10
(вс)

“Так поступают все женщины, или Школа влюбленных”
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Кристофер Уорд
Режиссер: Герберт Фрич
Исполняют: Мария Бенгтссон, Стефани Лауричелла, Алексей Богданчиков, Катарина Конради, Левенте Палль, Алексей Пальчиков
При участии Государственного филармонического оркестра и хора Гамбургской государственной оперы

Опера-буффа

Großes Haus

16:00 – 19:15
1 антракт

28.10
(пн)

“Сон в летнюю ночь”
Балет Джона Ноймайера по одноименной пьесе Уильяма Шекспира
Посвящается оперному режиссёру Августу Эвердингу
Музыка: Феликс Мендельсон Бартольди, Дьёрдь Лигети и традиционная механическая музыка
Хореография и постановка: Джон Ноймайер
Дирижер: Маркус Летинен
Состав исполнителей будет объявлен позднее
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Балет

Großes Haus

19:30 – 22:15
1 антракт

29.10
(вт)

Дон Жуан
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Адам Фишер
Режиссер: Ян Боссе
Исполняют: Андре Шуэн, Юлия Клайтер, Довлет Нургельдыев, Федерика Ломбарди, Александр Цымбалюк, Анна Люсия Рихтер, Кайл Кетелсен
При участии Государственного филармонического оркестра и хора Гамбургской государственной оперы

Опера-буффа

Großes Haus

19:00 – 22:30

31.10
(чт)

“Так поступают все женщины, или Школа влюбленных”
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Кристофер Уорд
Режиссер: Герберт Фрич
Исполняют: Мария Бенгтссон, Стефани Лауричелла, Алексей Богданчиков, Катарина Конради, Левенте Палл, Алексей Пальчиков
При участии Государственного филармонического оркестра и хора Гамбургской государственной оперы

Опера-буффа

Großes Haus

18:00 – 21:15
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.11
(пт)

Свадьба Фигаро
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Риккардо Минази
Режиссер: Штефан Херхайм
Исполняют: Кристоф Поль, Кристиана Карг, Эльбенита Кайтази, Вильгельм Швингхаммер, Яна Куруцова, Петер Галлиард, Катя Пивек
При участии Ансамбля “Резонанс” и хора Гамбургской государственной оперы

Опера-буффа

Großes Haus

19:00 – 22:30
1 антракт

2.11
(сб)

“Так поступают все женщины, или Школа влюбленных”
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Кристофер Уорд
Режиссер: Герберт Фрич
Исполняют: Мария Бенгтссон, Стефани Лауричелла, Алексей Богданчиков, Катарина Конради, Левенте Палл, Алексей Пальчиков
При участии Государственного филармонического оркестра и хора Гамбургской государственной оперы

Опера-буффа

Großes Haus

19:00 – 22:15
1 антракт

3.11
(вс)

Мировая премьера!
“Я и Я” (
IchundIch)
Композитор: Йоханнес Харнайт
Дирижер: Йоханнес Харнайт
Режиссер: Кристиан фон Тресков
Исполняют: Габриэле Россманит, Даниэль Клуге, Мартин Зуммер, Ида Альдриан, Зак Карити, Хироси Амако, Хеллен Квон
При участии ансамбля Гамбургской высшей школы музыки и театра и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Opera Stabile

18:00 – 21:00

3.11
(вс)

Дон Жуан
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Адам Фишер
Режиссер: Ян Боссе
Исполняют: Андре Шуэн, Юлия Клайтер, Довлет Нургельдыев, Федерика Ломбарди, Александр Цымбалюк, Анна Люсия Рихтер, Кайл Кетелсен
При участии Государственного филармонического оркестра и хора Гамбургской государственной оперы

Опера-буффа

Großes Haus

19:00 – 22:30

5.11
(вт)

Свадьба Фигаро
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Риккардо Минази
Режиссер: Штефан Херхайм
Исполняют: Кристоф Поль, Кристиана Карг, Эльбенита Кайтази, Вильгельм Швингхаммер, Яна Куруцова, Петер Галлиард, Катя Пивек
При участии Ансамбля “Резонанс” и хора Гамбургской государственной оперы

Опера-буффа

Großes Haus

19:00 – 22:30
1 антракт

6.11
(ср)

Дон Жуан
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Адам Фишер
Режиссер: Ян Боссе
Исполняют: Андре Шуэн, Юлия Клайтер, Довлет Нургельдыев, Федерика Ломбарди, Александр Цымбалюк, Анна Люсия Рихтер, Кайл Кетелсен
При участии Государственного филармонического оркестра и хора Гамбургской государственной оперы

Опера-буффа

Großes Haus

19:00 – 22:30

6.11
(ср)

“Я и Я” (IchundIch)
Композитор: Йоханнес Харнайт
Дирижер: Йоханнес Харнайт
Режиссер: Кристиан фон Тресков
Исполняют: Габриэле Россманит, Даниэль Клуге, Мартин Зуммер, Ида Альдриан, Зак Карити, Хироси Амако, Хеллен Квон
 При участии ансамбля Гамбургской высшей школы музыки и театра и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Opera Stabile

19:30 – 21:30

7.11
(чт)

“Сон в летнюю ночь”
Балет Джона Ноймайера по одноименной пьесе Уильяма Шекспира
Посвящается оперному режиссёру Августу Эвердингу
Музыка: Феликс Мендельсон Бартольди, Дьёрдь Лигети и традиционная механическая музыка
Хореография и постановка: Джон Ноймайер
Дирижер: Маркус Летинен
Состав исполнителей будет объявлен позднее
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Балет

Großes Haus

19:30 – 22:15
1 антракт

8.11
(пт)

Свадьба Фигаро
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Риккардо Минази
Режиссер: Штефан Херхайм
Исполняют: Кристоф Поль, Кристиана Карг, Эльбенита Кайтази, Вильгельм Швингхаммер, Яна Куруцова, Петер Галлиард, Катя Пивек
При участии Ансамбля “Резонанс” и хора Гамбургской государственной оперы

Опера-буффа

Großes Haus

19:00 – 22:30
1 антракт

8.11
(пт)

“Я и Я” (IchundIch)
Композитор: Йоханнес Харнайт
Дирижер: Йоханнес Харнайт
Режиссер: Кристиан фон Тресков
Исполняют: Габриэле Россманит, Даниэль Клуге, Мартин Зуммер, Ида Альдриан, Зак Карити, Хироси Амако, Хеллен Квон
 При участии ансамбля Гамбургской высшей школы музыки и театра и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Opera Stabile

19:30 – 21:30

9.11
(сб)

Дон Жуан
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Адам Фишер
Режиссер: Ян Боссе
Исполняют: Андре Шуэн, Юлия Клайтер, Довлет Нургельдыев, Федерика Ломбарди, Александр Цымбалюк, Анна Люсия Рихтер, Кайл Кетелсен
При участии Государственного филармонического оркестра и хора Гамбургской государственной оперы

Опера-буффа

Großes Haus

19:00 – 22:30

10.11
(вс)

“Я и Я” (IchundIch)
Композитор: Йоханнес Харнайт
Дирижер: Йоханнес Харнайт
Режиссер: Кристиан фон Тресков
Исполняют: Габриэле Россманит, Даниэль Клуге, Мартин Зуммер, Ида Альдриан, Зак Карити, Хироси Амако, Хеллен Квон
 При участии ансамбля Гамбургской высшей школы музыки и театра и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Opera Stabile

17:00 – 19:00

10.11
(вс)

“Сон в летнюю ночь”
Балет Джона Ноймайера по одноименной пьесе Уильяма Шекспира
Посвящается оперному режиссёру Августу Эвердингу
Музыка: Феликс Мендельсон Бартольди, Дьёрдь Лигети и традиционная механическая музыка
Хореография и постановка: Джон Ноймайер
Дирижер: Маркус Летинен
Состав исполнителей будет объявлен позднее
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Балет

Großes Haus

19:00 – 21:45
1 антракт

12.11
(вт)

Свадьба Фигаро
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Риккардо Минази
Режиссер: Штефан Херхайм
Исполняют: Кристоф Поль, Кристиана Карг, Эльбенита Кайтази, Вильгельм Швингхаммер, Яна Куруцова, Петер Галлиард, Катя Пивек
При участии Ансамбля “Резонанс” и хора Гамбургской государственной оперы

Опера-буффа

Großes Haus

19:00 – 22:30
1 антракт

12.11
(вт)

“Я и Я” (IchundIch)
Композитор: Йоханнес Харнайт
Дирижер: Йоханнес Харнайт
Режиссер: Кристиан фон Тресков
Исполняют: Габриэле Россманит, Даниэль Клуге, Мартин Зуммер, Ида Альдриан, Зак Карити, Хироси Амако, Хеллен Квон
 При участии ансамбля Гамбургской высшей школы музыки и театра и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Opera Stabile

19:30 – 21:30

13.11
(ср)

All Our Yesterdays
Одноактные балеты Джона Ноймайера
“Солдатские песни” (Soldier Songs)
Музыка: Густав Малер вокальный цикл “Волшебный рог мальчика”
Хореография и постановка: Джон Ноймайер
Дирижер: Маркус Летинен
Солисты: Кристоф Поль (баритон), Катя Пивек (меццо-сопрано)
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга
“Пятая симфония Густава Малера” (The Fifth Symphony of Gustav Mahler)
Музыка: Густав Малер (Cимфония № 5)
Хореография и постановка: Джон Ноймайер
Дирижер: Маркус Летинен
Солисты: Кристоф Поль (баритон), Катя Пивек (меццо-сопрано)
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Балет

Großes Haus

19:30 – 22:15
1 антракт

14.11
(чт)

All Our Yesterdays
Одноактные балеты Джона Ноймайера
“Солдатские песни” (Soldier Songs)
Музыка: Густав Малер вокальный цикл “Волшебный рог мальчика”
Хореография и постановка: Джон Ноймайер
Дирижер: Маркус Летинен
Солисты: Кристоф Поль (баритон), Катя Пивек (меццо-сопрано)
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга
“Пятая симфония Густава Малера” (The Fifth Symphony of Gustav Mahler)
Музыка: Густав Малер (Cимфония № 5)
Хореография и постановка: Джон Ноймайер
Дирижер: Маркус Летинен
Солисты: Кристоф Поль (баритон), Катя Пивек (меццо-сопрано)
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Балет

Großes Haus

19:30 – 22:15
1 антракт

15.11
(пт)

“Пеллеас и Мелизанда”
Композитор: Клод Дебюсси
Дирижер: Кент Нагано
Режиссер: Вилли Деккер
Исполняют: Роландо Вильясон, Анна Прохазка,  Саймон Кинлисайд , Тигран Мартиросян, Рената Шпинглер
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Опера

Großes Haus

19:00 – 22:30
1 антракт

16.11
(сб)

All Our Yesterdays
Одноактные балеты Джона Ноймайера
“Солдатские песни” (Soldier Songs)
Музыка: Густав Малер вокальный цикл “Волшебный рог мальчика”
Хореография и постановка: Джон Ноймайер
Дирижер: Маркус Летинен
Солисты: Кристоф Поль (баритон), Катя Пивек (меццо-сопрано)
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга
“Пятая симфония Густава Малера” (The Fifth Symphony of Gustav Mahler)
Музыка: Густав Малер (Cимфония № 5)
Хореография и постановка: Джон Ноймайер
Дирижер: Маркус Летинен
Солисты: Кристоф Поль (баритон), Катя Пивек (меццо-сопрано)
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Балет

Großes Haus

19:30 – 22:15
1 антракт

17.11
(вс)

“Пеллеас и Мелизанда”
Композитор: Клод Дебюсси
Дирижер: Кент Нагано
Режиссер: Вилли Деккер
Исполняют: Роландо Вильясон, Анна Прохазка,  Саймон Кинлисайд , Тигран Мартиросян, Рената Шпинглер
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Опера

Großes Haus

19:00 – 22:30
1 антракт

20.11
(ср)

“Пеллеас и Мелизанда”
Композитор: Клод Дебюсси
Дирижер: Кент Нагано
Режиссер: Вилли Деккер
Исполняют: Роландо Вильясон, Анна Прохазка,  Саймон Кинлисайд , Тигран Мартиросян, Рената Шпинглер
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Опера

Großes Haus

19:00 – 22:30
1 антракт

21.11
(чт)

Гензель и Гретель
Композитор: Энгельберт Хумпердинк
Дирижер: Николя Андре
Режиссер: Петер Бове
Исполняют: Йохен Шмекенбехер, Катя Пивек, Яна Куруцова, Эльбенита Кайтази, Петер Галлиард, Нареа Сон, Кади Эванышин
При участии детского хора Государственной оперы и Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Опера

Großes Haus

19:00 – 21:15
1 антракт

22.11
(пт)

Богема
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Карло Монтанаро
Режиссер: Ги Йостен
Исполняют: Андека Готтотксатеги, Шин Йео, Картал Карагедик, Энджел Блю, Тигран Мартиросян, Катарина Конради, Мартин Зуммер
При участии Государственного филармонического оркестра и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

19:30 – 22:00
1 антракт

23.11
(сб)

“Пеллеас и Мелизанда”
Композитор: Клод Дебюсси
Дирижер: Кент Нагано
Режиссер: Вилли Деккер
Исполняют: Роландо Вильясон, Анна Прохазка,  Саймон Кинлисайд , Тигран Мартиросян, Рената Шпинглер
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Опера

Großes Haus

19:00 – 22:30
1 антракт

24.11
(вс)

Гензель и Гретель
Композитор: Энгельберт Хумпердинк
Дирижер: Николя Андре
Режиссер: Петер Бове
Исполняют: Йохен Шмекенбехер, Катя Пивек, Яна Куруцова, Катерина Третьякова, Петер Галлиард, Нареа Сон, Кади Эванышин
При участии детского хора Государственной оперы и Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Опера

Großes Haus

15:00 – 17:15
1 антракт

24.11
(вс)

Гензель и Гретель
Композитор: Энгельберт Хумпердинк
Дирижер: Николя Андре
Режиссер: Петер Бове
Исполняют: Йохен Шмекенбехер, Катя Пивек, Надежда Карязина, Эльбенита Кайтази, Рената Шпинглер, Нареа Сон, Кади Эванышин
При участии детского хора Государственной оперы и Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Опера

Großes Haus

19:00 – 21:15
1 антракт

26.11
(вт)

Богема
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Карло Монтанаро
Режиссер: Ги Йостен
Исполняют: Андека Готтотксатеги, Шин Йео, Картал Карагедик, Энджел Блю, Тигран Мартиросян, Катарина Конради, Мартин Зуммер
При участии Государственного филармонического оркестра и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

19:30 – 22:00
1 антракт

27.11
(ср)

Гензель и Гретель
Композитор: Энгельберт Хумпердинк
Дирижер: Николя Андре
Режиссер: Петер Бове
Исполняют: Йохен Шмекенбехер, Катя Пивек, Надежда Карязина, Эльбенита Кайтази, Рената Шпинглер, Нареа Сон, Кади Эванышин
При участии детского хора Государственной оперы и Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Опера

Großes Haus

19:00 – 21:15
1 антракт

28.11
(чт)

Богема
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Карло Монтанаро
Режиссер: Ги Йостен
Исполняют: Андека Готтотксатеги, Шин Йео, Картал Карагедик, Энджел Блю, Тигран Мартиросян, Катарина Конради, Мартин Зуммер
При участии Государственного филармонического оркестра и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

19:00 – 21:30
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.12
(вс)

Премьера!
“Стеклянный зверинец”
Балет Джона Ноймайера по одноимённой пьесе Теннесси Уильямса
Музыка: Филип Гласс, Чарлз Айвз
Хореография и постановка: Джон Ноймайер
Дирижер: Саймон Хьюитт
Состав исполнителей будет объявлен позднее
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Балет

Großes Haus

Начало в 18.00

3.12
(вт)

“Стеклянный зверинец”
Балет Джона Ноймайера по одноимённой пьесе Теннесси Уильямса
Музыка: Филип Гласс, Чарлз Айвз
Хореография и постановка: Джон Ноймайер
Дирижер: Саймон Хьюитт
Состав исполнителей будет объявлен позднее
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Балет

Großes Haus

19:30 – 22:30

4.12
(ср)

Гензель и Гретель
Композитор: Энгельберт Хумпердинк
Дирижер: Николя Андре
Режиссер: Петер Бове
Исполняют: Йохен Шмекенбехер, Ирмгард Вилсмайер, Яна Куруцова, Эльбенита Кайтази, Рената Шпинглер, Нареа Сон, Кади Эванышин
При участии детского хора Государственной оперы и Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Опера

Großes Haus

19:00 – 21:15
1 антракт

5.12
(чт)

“Стеклянный зверинец”
Балет Джона Ноймайера по одноимённой пьесе Теннесси Уильямса
Музыка: Филип Гласс, Чарлз Айвз
Хореография и постановка: Джон Ноймайер
Дирижер: Саймон Хьюитт
Состав исполнителей будет объявлен позднее
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Балет

Großes Haus

19:30 – 22:30

6.12
(пт)

“Мёртвый город”
Композитор: Эрих Вольфганг Корнгольд
Дирижер: Кристоф Гедшольд
Режиссер: Каролина Грубер
Исполняют: Клаус Флориан Фогт, Гун-Брит Баркмин, Алексей Богданчиков, Яна Куруцова, Габриэле Россманит, Сунджо Ким, Наама Шульман
При участии Государственного филармонического оркестра и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

19:30 – 22:00
1 антракт

7.12
(сб)

“Стеклянный зверинец”
Балет Джона Ноймайера по одноимённой пьесе Теннесси Уильямса
Музыка: Филип Гласс, Чарлз Айвз
Хореография и постановка: Джон Ноймайер
Дирижер: Саймон Хьюитт
Состав исполнителей будет объявлен позднее
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Балет

Großes Haus

19:30 – 22:30

8.12
(вс)

“Золушка, или Торжество добродетели”
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Маттео Бельтрами
Режиссер: Рено Дусе
Исполняют: Шавьер Андуага, Картал Карагедик, Маурицио Мураро, Аннализа Строппа, Торбен Юргенс, Катарина Конради, Ида Альдриан
При участии Государственного филармонического оркестра и хора Гамбургской государственной оперы

Опера-буффа

Großes Haus

17:00 – 19:30
1 антракт

10.12
(вт)

“Мёртвый город”
Композитор: Эрих Вольфганг Корнгольд
Дирижер: Кристоф Гедшольд
Режиссер: Каролина Грубер
Исполняют: Клаус Флориан Фогт, Гун-Брит Баркмин, Алексей Богданчиков, Яна Куруцова, Габриэле Россманит, Сунджо Ким, Наама Шульман
При участии Государственного филармонического оркестра и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

19:30 – 22:00
1 антракт

11.12
(ср)

“Золушка, или Торжество добродетели”
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Маттео Бельтрами
Режиссер: Рено Дусе
Исполняют: Шавьер Андуага, Картал Карагедик, Маурицио Мураро, Аннализа Строппа, Торбен Юргенс, Катарина Конради, Ида Альдриан
При участии Государственного филармонического оркестра и хора Гамбургской государственной оперы

Опера-буффа

Großes Haus

19:00 – 21:30
1 антракт

12.12
(чт)

“Стеклянный зверинец”
Балет Джона Ноймайера по одноимённой пьесе Теннесси Уильямса
Музыка: Филип Гласс, Чарлз Айвз
Хореография и постановка: Джон Ноймайер
Дирижер: Саймон Хьюитт
Состав исполнителей будет объявлен позднее
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Балет

Großes Haus

19:30 – 22:30

13.12
(пт)

“Стеклянный зверинец”
Балет Джона Ноймайера по одноимённой пьесе Теннесси Уильямса
Музыка: Филип Гласс, Чарлз Айвз
Хореография и постановка: Джон Ноймайер
Дирижер: Саймон Хьюитт
Состав исполнителей будет объявлен позднее
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Балет

Großes Haus

19:30 – 22:30

14.12
(сб)

“Золушка, или Торжество добродетели”
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Маттео Бельтрами
Режиссер: Рено Дусе
Исполняют: Шавьер Андуага, Картал Карагедик, Маурицио Мураро, Аннализа Строппа, Торбен Юргенс, Катарина Конради, Ида Альдриан
При участии Государственного филармонического оркестра и хора Гамбургской государственной оперы

Опера-буффа

Großes Haus

19:00 – 21:30
1 антракт

15.12
(вс)

“Мёртвый город”
Композитор: Эрих Вольфганг Корнгольд
Дирижер: Кристоф Гедшольд
Режиссер: Каролина Грубер
Исполняют: Клаус Флориан Фогт, Гун-Брит Баркмин, Алексей Богданчиков, Яна Куруцова, Габриэле Россманит, Сунджо Ким, Наама Шульман
При участии Государственного филармонического оркестра и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

19:00 – 21:30
1 антракт

17.12
(вт)

Щелкунчик
Композитор: Пётр Чайковский
Хореография и постановка: Джон Ноймайер
Дирижер: Саймон Хьюитт
Состав исполнителей будет объявлен позднее
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Балет

Großes Haus

19:30 – 22:00
1 антракт

18.12
(ср)

Щелкунчик
Композитор: Пётр Чайковский
Хореография и постановка: Джон Ноймайер
Дирижер: Саймон Хьюитт
Состав исполнителей будет объявлен позднее
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Балет

Großes Haus

19:00 – 21:30
1 антракт

19.12
(чт)

“Золушка, или Торжество добродетели”
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Маттео Бельтрами
Режиссер: Рено Дусе
Исполняют: Шавьер Андуага, Картал Карагедик, Маурицио Мураро, Аннализа Строппа, Торбен Юргенс, Катарина Конради, Ида Альдриан
При участии Государственного филармонического оркестра и хора Гамбургской государственной оперы

Опера-буффа

Großes Haus

19:00 – 21:30
1 антракт

20.12
(пт)

Щелкунчик
Композитор: Пётр Чайковский
Хореография и постановка: Джон Ноймайер
Дирижер: Саймон Хьюитт
Состав исполнителей будет объявлен позднее
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Балет

Großes Haus

19:00 – 21:30
1 антракт

21.12
(сб)

“Золушка, или Торжество добродетели”
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Маттео Бельтрами
Режиссер: Рено Дусе
Исполняют: Шавьер Андуага, Картал Карагедик, Маурицио Мураро, Аннализа Строппа, Торбен Юргенс, Катарина Конради, Ида Альдриан
При участии Государственного филармонического оркестра и хора Гамбургской государственной оперы

Опера-буффа

Großes Haus

19:00 – 21:30
1 антракт

22.12
(вс)

Лоэнгрин
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Кент Нагано
Режиссер: Петер Конвичный
Исполняют: Кристоф Фишессер, Таня Ариане Баумгартнер, Клаус Флориан Фогт, Симоне Шнайдер, Вольфганг Кох, Анджей Доббер, Хироси Амако
При участии Государственного филармонического оркестра и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

17:00 – 21:30
2 антракта

23.12
(пн)

“Рождественская оратория IVI
Композитор: Иоганн Себастьян Бах
Хореография и постановка: Джон Ноймайер
Дирижер: Алессандро де Марки
Солисты: Мануэль Гюнтер (тенор), Мари-Софи Поллак (сопрано), Катя Пивек (альт) Вильгельм Швингхаммер (бас)
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Балет

Großes Haus

19:00 – 22:15
1 антракт

25.12
(ср)

“Рождественская оратория IVI
Композитор: Иоганн Себастьян Бах
Хореография и постановка: Джон Ноймайер
Дирижер: Алессандро де Марки
Солисты: Мануэль Гюнтер (тенор), Мари-Софи Поллак (сопрано), Катя Пивек (альт) Вильгельм Швингхаммер (бас)
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга     

Балет

Großes Haus

18:00 – 21:15
1 антракт

26.12
(чт)

Лоэнгрин
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Кент Нагано
Режиссер: Петер Конвичный
Исполняют: Кристоф Фишессер, Таня Ариане Баумгартнер, Клаус Флориан Фогт, Симоне Шнайдер, Вольфганг Кох, Анджей Доббер, Хироси Амако
При участии Государственного филармонического оркестра и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

16:00 – 20:30
2 антракта

27.12
(пт)

“Золушка, или Торжество добродетели”
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Маттео Бельтрами
Режиссер: Рено Дусе
Исполняют: Шавьер Андуага, Картал Карагедик, Маурицио Мураро, Аннализа Строппа, Торбен Юргенс, Катарина Конради, Ида Альдриан
При участии Государственного филармонического оркестра и хора Гамбургской государственной оперы

Опера-буффа

Großes Haus

19:00 – 21:30
1 антракт

28.12
(сб)

“Рождественская оратория IVI
Композитор: Иоганн Себастьян Бах
Хореография и постановка: Джон Ноймайер
Дирижер: Алессандро де Марки
Солисты: Мануэль Гюнтер (тенор), Мари-Софи Поллак (сопрано), Катя Пивек (альт) Вильгельм Швингхаммер (бас)
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга     

Балет

Großes Haus

18:00 – 21:15
1 антракт

29.12
(вс)

Лоэнгрин
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Кент Нагано
Режиссер: Петер Конвичный
Исполняют: Кристоф Фишессер, Таня Ариане Баумгартнер, Клаус Флориан Фогт, Симоне Шнайдер, Вольфганг Кох, Анджей Доббер, Хироси Амако
При участии Государственного филармонического оркестра и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

15:00 – 19:30
2 антракта

30.12
(пн)

Щелкунчик
Композитор: Пётр Чайковский
Хореография и постановка: Джон Ноймайер
Дирижер: Саймон Хьюитт
Состав исполнителей будет объявлен позднее
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Балет

Großes Haus

19:00 – 21:30
1 антракт

31.12
(вт)

“Золушка, или Торжество добродетели”
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Маттео Бельтрами
Режиссер: Рено Дусе
Исполняют: Шавьер Андуага, Картал Карагедик, Маурицио Мураро, Аннализа Строппа, Торбен Юргенс, Катарина Конради, Ида Альдриан
При участии Государственного филармонического оркестра и хора Гамбургской государственной оперы

Опера-буффа

Großes Haus

18:00 – 20:30
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

01.01
(ср)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография и постановка: Джон Ноймайер
Дирижер: Саймон Хьюитт
Состав исполнителей будет объявлен позднее
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Балет

Großes Haus

18:00-20:30
1 антракт

03.01
(пт)

«Лоэнгрин»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Кент Нагано
Режиссер: Петер Конвичный
Исполняют: Кристоф Фишессер, Таня Ариане Баумгартнер, Клаус Флориан Фогт, Симоне Шнайдер, Вольфганг Кох, Анджей Доббер, Хироси Амако
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

18:00-22:30
2 антракта

04.01
(сб)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Пьер Джорджо Моранди
Режиссер: Ги Йостен
Исполняют: Стивен Костелло, Шин Йео, Алексей Богданчиков, Александр Рославец, Мартин Зуммер, Катарина Конради
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

19:30-22:00
1 антракт

05.01
(вс)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография и постановка: Джон Ноймайер
Дирижер: Саймон Хьюитт
Состав исполнителей будет объявлен позднее
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Балет

Großes Haus

14:30-17:00
1 антракт

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография и постановка: Джон Ноймайер
Дирижер: Саймон Хьюитт
Состав исполнителей будет объявлен позднее
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Балет

Großes Haus

19:00-21:30
1 антракт

09.01
(чт)

«Bernstein Dances»
Посвящается Леонарду Бернстайну
Композитор: Леонард Бернстайн
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижер: Гаррет Кеаст
Вокал: Доротея Бауман, Удо Кауперс
Партия фортепиано: Себастьян Кнауэр
Партия скрипки: Марк Бушков
Исполняют артисты Гамбургского балета
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Балет

Großes Haus

19:30-22:00
1 антракт

10.01
(пт)

«Bernstein Dances»
Посвящается Леонарду Бернстайну
Композитор: Леонард Бернстайн
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижер: Гаррет Кеаст
Вокал: Доротея Бауман, Удо Кауперс
Партия фортепиано: Себастьян Кнауэр
Партия скрипки: Марк Бушков
Исполняют артисты Гамбургского балета
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Балет

Großes Haus

19:30-22:00
1 антракт

11.01
(сб)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Пьер Джорджо Моранди
Режиссер: Ги Йостен
Исполняют: Стивен Костелло, Шин Йео, Алексей Богданчиков, Александр Рославец, Мартин Зуммер, Катарина Конради
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

19:30-22:00
1 антракт

12.01
(вс)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография и постановка: Джон Ноймайер
Дирижер: Саймон Хьюитт
Состав исполнителей будет объявлен позднее
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга Гамбурга

Балет

Großes Haus

14:30-17:00
1 антракт

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография и постановка: Джон Ноймайер
Дирижер: Саймон Хьюитт
Состав исполнителей будет объявлен позднее
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Балет

Großes Haus

19:00-21:30
1 антракт

14.01
(вт)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Пьер Джорджо Моранди
Режиссер: Ги Йостен
Исполняют: Стивен Костелло, Шин Йео, Алексей Богданчиков, Александр Рославец, Мартин Зуммер, Катарина Конради
При участии Государственного филармонического оркестр Гамбурга и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

19:30-22:00
1 антракт

17.01
(пт)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Пьер Джорджо Моранди
Режиссер: Ги Йостен
Исполняют: Стивен Костелло, Шин Йео, Алексей Богданчиков, Александр Рославец, Мартин Зуммер, Катарина Конради
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

19:30-22:00
1 антракт

18.01
(сб)

«Bernstein Dances»
Посвящается Леонарду Бернстайну
Композитор: Леонард Бернстайн
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижер: Гаррет Кеаст
Вокал: Доротея Бауман, Удо Кауперс
Партия фортепиано: Себастьян Кнауэр
Партия скрипки: Марк Бушков
Исполняют артисты Гамбургского балета
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Балет

Großes Haus

19:30-22:00
1 антракт

19.01
(вс)

Премьера!
«Фальстаф»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Аксель Кобер
Режиссер: Каликсто Биейто
Исполняют: Амброджо Маэстри, Маркус Брюк, Алексей Пальчиков, Юрген Захер, Даниэль Клюге, Тигран Мартиросян
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

Начало в 18:00

21.01
(вт)

«Орфей и Эвридика»
Композитор: Кристоф Виллибальд Глюк
Дирижер: Алессандро де Марки
Режиссер: Джон Ноймайер
Исполняют: Дмитрий Корчак, Андриана Чучман, Мари-Софи Поллак
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

19:30-22:30
1 антракт

22.01
(ср)

«Фальстаф»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Аксель Кобер
Режиссер: Каликсто Биейто
Исполняют: Амброджо Маэстри, Маркус Брюк, Алексей Пальчиков, Юрген Захер, Даниэль Клюге, Тигран Мартиросян
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

Начало в 19:30

23.01
(чт)

«Bernstein Dances»
Посвящается Леонарду Бернстайну
Композитор: Леонард Бернстайн
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижер: Гаррет Кеаст
Вокал: Доротея Бауман, Удо Кауперс
Партия фортепиано: Себастьян Кнауэр
Партия скрипки: Марк Бушков
Исполняют артисты Гамбургского балета
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Балет

Großes Haus

19:30-22:00
1 антракт

24.01
(пт)

«Орфей и Эвридика»
Композитор: Кристоф Виллибальд Глюк
Дирижер: Алессандро де Марки
Режиссер: Джон Ноймайер
Исполняют: Дмитрий Корчак, Андриана Чучман, Мари-Софи Поллак
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

19:30-22:30
1 антракт

25.01
(сб)

«Фальстаф»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Аксель Кобер
Режиссер: Каликсто Биейто
Исполняют: Амброджо Маэстри, Маркус Брюк, Алексей Пальчиков, Юрген Захер, Даниэль Клюге, Тигран Мартиросян
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

Начало в 19:30

26.01
(вс)

«Стеклянный зверинец»
Балет Джона Ноймайера по одноименной пьесе Теннесси Уильямса
Музыка: Филип Гласс, Чарлз Айвз
Хореография и постановка: Джон Ноймайер
Дирижер: Лучано ди Мартино
Состав исполнителей будет объявлен позднее
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Балет

Großes Haus

19:00-22:00

28.01
(вт)

«Фальстаф»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Аксель Кобер
Режиссер: Каликсто Биейто
Исполняют: Амброджо Маэстри, Маркус Брюк, Алексей Пальчиков, Юрген Захер, Даниэль Клюге, Тигран Мартиросян
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

Начало в 19:30

29.01
(ср)

«Орфей и Эвридика»
Композитор: Кристоф Виллибальд Глюк
Дирижер: Алессандро де Марки
Режиссер: Джон Ноймайер
Исполняют: Дмитрий Корчак, Андриана Чучман, Мари-Софи Поллак
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

19:30-22:30
1 антракт

30.01
(чт)

«Стеклянный зверинец»
Балет Джона Ноймайера по одноименной пьесе Теннесси Уильямса
Музыка: Филип Гласс, Чарлз Айвз
Хореография и постановка: Джон Ноймайер
Дирижер: Лучано ди Мартино
Состав исполнителей будет объявлен позднее
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Балет

Großes Haus

19:30-22:30

31.01
(пт)

«Стеклянный зверинец»
Балет Джона Ноймайера по одноименной пьесе Теннесси Уильямса
Музыка: Филип Гласс, Чарлз Айвз
Хореография и постановка: Джон Ноймайер
Дирижер: Лучано ди Мартино
Состав исполнителей будет объявлен позднее
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Балет

Großes Haus

19:30-22:30

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

01.02
(сб)

«Орфей и Эвридика»
Композитор: Кристоф Виллибальд Глюк
Дирижер: Алессандро де Марки
Режиссер: Джон Ноймайер
Исполняют: Дмитрий Корчак, Андриана Чучман, Мари-Софи Поллак
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

19:00-22:00
1 антракт

02.02
(вс)

«Лулу»
Композитор: Альбан Берг
Дирижер: Кент Нагано
Режиссер: Кристоф Марталер
Исполняют: Барбара Ханниган, Анне Софи фон Оттер, Йохен Шмеккенбехер,Чарльз Уоркмен, Иван Ладлоу
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Опера

Großes Haus

16:00-20:00
2 антракта

04.02
(вт)

«Фальстаф»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Аксель Кобер
Режиссер: Каликсто Биейто
Исполняют: Амброджо Маэстри, Маркус Брюк, Алексей Пальчиков, Юрген Захер, Даниэль Клюге, Тигран Мартиросян
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

Начало в 19:30

05.02
(ср)

«Лулу»
Композитор: Альбан Берг
Дирижер: Кент Нагано
Режиссер: Кристоф Марталер
Исполняют: Барбара Ханниган, Анне Софи фон Оттер, Йохен Шмеккенбехер,Чарльз Уоркмен, Иван Ладлоу
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Опера

Großes Haus

18:30-22:30
2 антракта

06.02
(чт)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Джампаоло Бизанти
Режиссер: Йоханнес Эрат
Исполняют: Кристина Пулицы, Ида Олдриан, Катя Пивек, Маркус Брюк
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

19:00-21:40
1 антракт

07.02
(пт)

«Лулу»
Композитор: Альбан Берг
Дирижер: Кент Нагано
Режиссер: Кристоф Марталер
Исполняют: Барбара Ханниган, Анне Софи фон Оттер, Йохен Шмеккенбехер,Чарльз Уоркмен, Иван Ладлоу
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Опера

Großes Haus

18:30-22:30
2 антракта

08.02
(сб)

Премьера!
«Два скрипача»
Композитор: Питер Максвелл Дейвис
Дирижер: Луис де Годой
Режиссер: Стефан Витцлингер
Состав исполнителей будет объявлен позднее
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Опера

Opera stabile

Начало в 17:00

«Фальстаф»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Аксель Кобер
Режиссер: Каликсто Биейто
Исполняют: Амброджо Маэстри, ка Алексей Пальчиков, Юрген Захер, Даниэль Клюге, Тигран Мартиросян
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

Начало в 19:30

09.02
(вс)

«Два скрипача»
Композитор: Питер Максвелл Дейвис
Дирижер: Луис де Годой
Режиссер: Стефан Витцлингер
Состав исполнителей будет объявлен позднее
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Опера

Opera stabile

Начало в 14:30

«Два скрипача»
Композитор: Питер Максвелл Дейвис
Дирижер: Луис де Годой
Режиссер: Стефан Витцлингер
Состав исполнителей будет объявлен позднее
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Опера

Opera stabile

Начало в 17:30

«Лулу»
Композитор: Альбан Берг
Дирижер: Кент Нагано
Режиссер: Кристоф Марталер
Исполняют: Барбара Ханниган, Анне Софи фон Оттер, Йохен Шмеккенбехер,Чарльз Уоркмен, Иван Ладлоу
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Опера

Großes Haus

18:30-22:30
2 антракта

11.02
(вт)

«Два скрипача»
Композитор: Питер Максвелл Дейвис
Дирижер: Луис де Годой
Режиссер: Стефан Витцлингер
Состав исполнителей будет объявлен позднее
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Опера

Opera stabile

Начало в 11:00

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Джампаоло Бизанти
Режиссер: Йоханнес Эрат
Исполняют: Кристина Пулицы, Ида Олдриан, Катя Пивек, Маркус Брюк
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

19:00-21:40
1 антракт

12.02
(ср)

«Два скрипача»
Композитор: Питер Максвелл Дейвис
Дирижер: Луис де Годой
Режиссер: Стефан Витцлингер
Состав исполнителей будет объявлен позднее
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Опера

Opera stabile

Начало в 11:00

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Николас Андре
Режиссер: Йетте Штекель
Исполняют: Лян Ли, Алексей Пальчиков, Катарина Конради, Левенте  Палл
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

19:00-22:00

13.02
(чт)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Джампаоло Бизанти
Режиссер: Йоханнес Эрат
Исполняют: Кристина Пулицы, Ида Олдриан, Катя Пивек, Маркус Брюк
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

19:00-21:40
1 антракт

14.02
(пт)

«Два скрипача»
Композитор: Питер Максвелл Дейвис
Дирижер: Луис де Годой
Режиссер: Стефан Витцлингер
Состав исполнителей будет объявлен позднее
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Опера

Opera stabile

Начало в 17:00

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Николас Андре
Режиссер: Йетте Штекель
Исполняют: Лян Ли, Алексей Пальчиков, Катарина Конради, Левенте  Палл
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

19:00-22:00

15.02
(сб)

«Два скрипача»
Композитор: Питер Максвелл Дейвис
Дирижер: Луис де Годой
Режиссер: Стефан Витцлингер
Состав исполнителей будет объявлен позднее
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Опера

Opera stabile

Начало в 14:30

«Два скрипача»
Композитор: Питер Максвелл Дейвис
Дирижер: Луис де Годой
Режиссер: Стефан Витцлингер
Состав исполнителей будет объявлен позднее
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Опера

Opera stabile

Начало в 17:30

«Мадам Баттерфляй»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Даниэле Каллегари
Режиссер: Венсан Буссар
Исполняют: Елена Гусева, Надежда Карязина, Алексей Богданчиков, Кади Эванышин, Стефано Ла Колла
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

19:30-22:15

16.02
(вс)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Джампаоло Бизанти
Режиссер: Йоханнес Эрат
Исполняют: Кристина Пулицы, Ида Олдриан, Катя Пивек, Маркус Брюк
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

16:00-18:40
1 антракт

«Два скрипача»
Композитор: Питер Максвелл Дейвис
Дирижер: Луис де Годой
Режиссер: Стефан Витцлингер
Состав исполнителей будет объявлен позднее
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Опера

Opera stabile

Начало в 17:00

18.02
(вт)

«Два скрипача»
Композитор: Питер Максвелл Дейвис
Дирижер: Луис де Годой
Режиссер: Стефан Витцлингер
Состав исполнителей будет объявлен позднее
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Опера

Opera stabile

Начало в 11:00

«Летучий голландец»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Кристоф Прик
Режиссер: Марко Артуро Марелли
Исполняют: Анджей Доббер, Эллисон Оукс, Майкл Шейд, Вильгельм Швингхаммер, Даниэль Клюге
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

19:30-21:45
без антракта

19.02
(ср)

«Два скрипача»
Композитор: Питер Максвелл Дейвис
Дирижер: Луис де Годой
Режиссер: Стефан Витцлингер
Состав исполнителей будет объявлен позднее
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Опера

Opera stabile

Начало в 11:00

«Мадам Баттерфляй»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Даниэле Каллегари
Режиссер: Венсан Буссар
Исполняют: Елена Гусева, Надежда Карязина, Алексей Богданчиков, Кади Эванышин, Стефано Ла Колла
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

19:30-22:15

20.02
(чт)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Николас Андре
Режиссер: Йетте Штекель
Исполняют: Лян Ли, Алексей Пальчиков, Катарина Конради, Левенте  Палл
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

19:00-22:00

21.02
(пт)

«Два скрипача»
Композитор: Питер Максвелл Дейвис
Дирижер: Луис де Годой
Режиссер: Стефан Витцлингер
Состав исполнителей будет объявлен позднее
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Опера

Opera stabile

Начало в 17:00

«Летучий голландец»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Кристоф Прик
Режиссер: Марко Артуро Марелли
Исполняют: Анджей Доббер, Эллисон Оукс, Майкл Шейд, Вильгельм Швингхаммер, Даниэль Клюге
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

19:30-21:45
без антракта

22.02
(сб)

«Два скрипача»
Композитор: Питер Максвелл Дейвис
Дирижер: Луис де Годой
Режиссер: Стефан Витцлингер
Состав исполнителей будет объявлен позднее
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Опера

Opera stabile

Начало в 17:00

«Мадам Баттерфляй»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Даниэле Каллегари
Режиссер: Венсан Буссар
Исполняют: Елена Гусева, Надежда Карязина, Алексей Богданчиков, Кади Эванышин, Стефано Ла Колла
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

19:30-22:15

23.02
(вс)

«Два скрипача»
Композитор: Питер Максвелл Дейвис
Дирижер: Луис де Годой
Режиссер: Стефан Витцлингер
Состав исполнителей будет объявлен позднее
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Опера

Opera stabile

Начало в 14:30

«Альцина»
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Дирижер: Кристофер Мулдс
Режиссер: Кристоф Лой
Исполняют: Хулкар Сабирова, Юлия Лежнева, Катарина Брадич, Мейт Бомонт
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Опера

Großes Haus

17:00-21:00
2 антракта

«Два скрипача»
Композитор: Питер Максвелл Дейвис
Дирижер: Луис де Годой
Режиссер: Стефан Витцлингер
Состав исполнителей будет объявлен позднее
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Опера

Opera stabile

Начало в 17:30

27.02
(чт)

«Летучий голландец»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Кристоф Прик
Режиссер: Марко Артуро Марелли
Исполняют: Анджей Доббер, Эллисон Оукс, Майкл Шейд, Вильгельм Швингхаммер, Даниэль Клюге
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

17:00-19:15
без антракта

28.02
(пт)

«Альцина»
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Дирижер: Кристофер Мулдс
Режиссер: Кристоф Лой
Исполняют: Хулкар Сабирова, Юлия Лежнева, Катарина Брадич, Мейт Бомонт
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Опера

Großes Haus

18:30-22:30
2 антракта

29.02
(сб)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Николас Андре
Режиссер: Йетте Штекель
Исполняют: Лян Ли, Алексей Пальчиков, Катарина Конради, Левенте  Палл
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга  и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

19:00-22:00

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

01.03
(вс)

«Летучий голландец»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Кристоф Прик
Режиссер: Марко Артуро Марелли
Исполняют: Анджей Доббер, Эллисон Оукс, Майкл Шейд, Вильгельм Швингхаммер, Даниэль Клюге
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

17:00-19:15
без антракта

03.03
(вт)

«Альцина»
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Дирижер: Кристофер Мулдс
Режиссер: Кристоф Лой
Исполняют: Хулкар Сабирова, Юлия Лежнева, Катарина Брадич, Мейт Бомонт
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Опера

Großes Haus

18:30-22:30
2 антракта

06.03
(пт)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Николас Андре
Режиссер: Йетте Штекель
Исполняют: Лян Ли, Алексей Пальчиков, Катарина Конради, Левенте  Палл
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

19:00-22:00

07.03
(сб)

«Альцина»
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Дирижер: Кристофер Мулдс
Режиссер: Кристоф Лой
Исполняют: Хулкар Сабирова, Юлия Лежнева, Катарина Брадич, Мейт Бомонт
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Опера

Großes Haus

18:30-22:30
2 антракта

08.03
(вс)

Премьера!
«Норма»
Композитор: Винченцо Беллини
Дирижер: Паоло Кариньяни
Режиссер: Йона Ким
Исполняют: Марсело Пуэнте, Марина Ребека, Лян Ли, Диана Халлер, Габриэле Россманит
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

Начало в 18:00

10.03
(вт)

«Реквием ми минор»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Роберто Рицци Бриньоли
Режиссер: Каликсто Биейто
Исполняют: Марина Бенгтссон (сопрано), Катя Пивек (меццо-сопрано), Дмитрий Попов (тенор), Тарек Назми (бас)
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга и хора Гамбургской государственной оперы

Месса

Großes Haus

19:30-20:50
без антракта

11.03
(ср)

«Норма»
Композитор: Винченцо Беллини
Дирижер: Паоло Кариньяни
Режиссер: Йона Ким
Исполняют: Марсело Пуэнте, Марина Ребека, Лян Ли, Диана Халлер, Габриэле Россманит
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

Начало в 19:30

12.03
(чт)

«Отелло»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Паоло Кариньяни
Режиссер: Каликсто Биейто
Исполняют: Хосе Кура, Красимира Стоянова, Андже Доббер, Довлет Нургельдыев, Питер Галлиард
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

19:00-22:00
1 антракт

13.03
(пт)

«Реквием ми минор»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Роберто Рицци Бриньоли
Режиссер: Каликсто Биейто
Исполняют: Марина Бенгтссон (сопрано), Катя Пивек (меццо-сопрано), Дмитрий Попов (тенор), Тарек Назми (бас)
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга и хора Гамбургской государственной оперы

Месса

Großes Haus

19:30-20:50
без антракта

14.03
(сб)

«Норма»
Композитор: Винченцо Беллини
Дирижер: Паоло Кариньяни
Режиссер: Йона Ким
Исполняют: Марсело Пуэнте, Марина Ребека, Лян Ли, Диана Халлер, Габриэле Россманит
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

Начало в 19:30

15.03
(вс)

«Отелло»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Паоло Кариньяни
Режиссер: Каликсто Биейто
Исполняют: Хосе Кура, Красимира Стоянова, Андже Доббер, Довлет Нургельдыев, Питер Галлиард
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

19:00-22:00
1 антракт

17.03
(вт)

«Норма»
Композитор: Винченцо Беллини
Дирижер: Паоло Кариньяни
Режиссер: Йона Ким
Исполняют: Марсело Пуэнте, Марина Ребека, Лян Ли, Диана Халлер, Габриэле Россманит
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

Начало в 19:30

18.03
(ср)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Иван Репушич
Режиссер: Роберт Карсен
Исполняют: Кристине Ополайс, Марсело Альварес, Амброджо Маэстри, Александр Рославец
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга, хора и детского хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

19:30-22:00
1 антракт

19.03
(чт)

«Реквием ми минор»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Роберто Рицци Бриньоли
Режиссер: Каликсто Биейто
Исполняют: Марина Бенгтссон (сопрано), Катя Пивек (меццо-сопрано), Дмитрий Попов (тенор), Тарек Назми (бас)
При участии Государственного филармонического оркестра и хора Гамбургской государственной оперы

Месса

Großes Haus

19:30-20:50
без антракта

20.03
(пт)

«Норма»
Композитор: Винченцо Беллини
Дирижер: Паоло Кариньяни
Режиссер: Йона Ким
Исполняют: Марсело Пуэнте, Марина Ребека, Лян Ли, Диана Халлер, Габриэле Россманит
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

Начало в 19:30

21.03
(сб)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Иван Репушич
Режиссер: Роберт Карсен
Исполняют: Кристине Ополайс, Марсело Альварес, Амброджо Маэстри, Александр Рославец
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга, хора и детского хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

19:30-22:00
1 антракт

22.03
(вс)

«Симон Бокканегра»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Стефано Ранзани
Режиссер: Клаус Гут
Исполняют: Пласидо Доминго, Рамон Варгас, Квангчул Юн, Алексей Богданчиков, Евгения Муравьева
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

17:00-20:00
1 антракт

24.03
(вт)

«Норма»
Композитор: Винченцо Беллини
Дирижер: Паоло Кариньяни
Режиссер: Йона Ким
Исполняют: Марсело Пуэнте, Марина Ребека, Лян Ли, Диана Халлер, Габриэле Россманит
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

Начало в 19:30

25.03
(ср)

«Фальстаф»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Аксель Кобер
Режиссер: Каликсто Биейто
Исполняют: Амброджо Маэстри, Кристофер Мальтман, Довлет Нургельдыев, Юрген Захер, Даниэль Клюге, Тигран Мартиросян
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

Начало в 19:30

26.03
(чт)

«Симон Бокканегра»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Стефано Ранзани
Режиссер: Клаус Гут
Исполняют: Пласидо Доминго, Рамон Варгас, Квангчул Юн, Алексей Богданчиков, Евгения Муравьева
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

19:00-22:00
1 антракт

28.03
(сб)

«Фальстаф»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Аксель Кобер
Режиссер: Каликсто Биейто
Исполняют: Амброджо Маэстри, Кристофер Мальтман, Довлет Нургельдыев, Юрген Захер, Даниэль Клюге, Тигран Мартиросян
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

Начало в 19:30

29.03
(вс)

Возобновление!
«Гамлет»
По мотивам трагедии Уильяма Шекспира
Композитор: Майкл Типпетт
Хореография и постановка: Джон Ноймайер
Дирижер: Саймон Хьюитт
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Балет

Großes Haus

18:00-20:45

31.03
(вт)

«Гамлет»
По мотивам трагедии Уильяма Шекспира
Композитор: Майкл Типпетт
Хореография и постановка: Джон Ноймайер
Дирижер: Саймон Хьюитт
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Балет

Großes Haus

19:30-22:15

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

01.04
(ср)

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер: Николас Андре
Режиссер: Йенс-Даниэль Херцог
Исполняют: Марсело Пуэнте, Алексей Марков, Даниэль Клюге, Николас Могг, Мартин Саммер, Анаик Морель
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга, хора и детского хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

19:00-22:00
1 антракт

02.04
(чт)

«Симон Бокканегра»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Стефано Ранзани
Режиссер: Клаус Гут
Исполняют: Пласидо Доминго, Рамон Варгас, Квангчул Юн, Алексей Богданчиков, Евгения Муравьева
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

19:00-22:00
1 антракт

04.04
(сб)

«Гамлет»
По мотивам трагедии Уильяма Шекспира
Композитор: Майкл Типпетт
Хореография и постановка: Джон Ноймайер
Дирижер: Саймон Хьюитт
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Балет

Großes Haus

19:30-22:15

05.04
(вс)

«Гамлет»
По мотивам трагедии Уильяма Шекспира
Композитор: Майкл Типпетт
Хореография и постановка: Джон Ноймайер
Дирижер: Саймон Хьюитт
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Балет

Großes Haus

19:00-21:45

07.04
(вт)

«Гамлет»
По мотивам трагедии Уильяма Шекспира
Композитор: Майкл Типпетт
Хореография и постановка: Джон Ноймайер
Дирижер: Саймон Хьюитт
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Балет

Großes Haus

19:30-22:15

08.04
(ср)

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер: Николас Андре
Режиссер: Йенс-Даниэль Херцог
Исполняют: Марсело Пуэнте, Алексей Марков, Даниэль Клюге, Николас Могг, Мартин Саммер, Анаик Морель
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга, хора и детского хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

19:00-22:00
1 антракт

09.04
(чт)

«Страсти по Матфею»
Композитор: Иоганн Себастьян Бах
Хореография и постановка: Джон Ноймайер
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Großes Haus

18:30-22:30
1 антракт

10.04
(пт)

«Страсти по Матфею»
Композитор: Иоганн Себастьян Бах
Хореография и постановка: Джон Ноймайер
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Großes Haus

18:00-22:00
1 антракт

11.04
(сб)

«Гамлет»
По мотивам трагедии Уильяма Шекспира
Композитор: Майкл Типпетт
Хореография и постановка: Джон Ноймайер
Дирижер: Саймон Хьюитт
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Балет

Großes Haus

19:30-22:15

12.04
(вс)

«Парсифаль»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Кент Нагано
Режиссер: Ахим Фрайер
Исполняют: Вернер Ван Мехелен, Мартин Саммер, Квангчул Юн, Кристофер Вентрис, Анджей Доббер, Клаудия Манке
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга, хора и детского хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

17:00-22:10
2 антракта

13.04
(пн)

«Гамлет»
По мотивам трагедии Уильяма Шекспира
Композитор: Майкл Типпетт
Хореография и постановка: Джон Ноймайер
Дирижер: Саймон Хьюитт
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Балет

Großes Haus

18:00-20:45

17.04
(пт)

«Брамс / Баланчин»
Балеты Джорджа Баланчина на музыку Иоганнеса Брамса
«Песни любви – вальсы». «Брамс-Шёнберг квартет»
Композитор: Иоганнес Брамс
Хореография: Джордж Баланчин
Дирижер: Маркус Лехтинен
Сопрано: Мари-Софи Поллак Меццо-сопрано: Франциска Готвальд
Тенор: Себастьян Колхепп
Бас: Бенджамин Эпл
Партия фортепиано: Мариана Попова, Буркхард Керинг
Исполняют артисты Гамбургского балета
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Балет

Großes Haus

19:30-21:45
1 антракт

18.04
(сб)

«Брамс / Баланчин»
Балеты Джорджа Баланчина на музыку Иоганнеса Брамса
«Песни любви – вальсы». «Брамс-Шёнберг квартет»
Композитор: Иоганнес Брамс
Хореография: Джордж Баланчин
Дирижер: Маркус Лехтинен
Сопрано: Мари-Софи Поллак Меццо-сопрано: Франциска Готвальд
Тенор: Себастьян Колхепп
Бас: Бенджамин Эпл
Партия фортепиано: Мариана Попова, Буркхард Керинг
Исполняют артисты Гамбургского балета
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Балет

Großes Haus

19:30-21:45

19.04
(вс)

«Парсифаль»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Кент Нагано
Режиссер: Ахим Фрайер
Исполняют: Вернер Ван Мехелен, Мартин Саммер, Квангчул Юн, Кристофер Вентрис, Анджей Доббер, Клаудия Манке
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга, хора и детского хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

16:00-21:10
2 антракта

«Гамлет»
По мотивам трагедии Уильяма Шекспира
Композитор: Майкл Типпетт
Хореография и постановка: Джон Ноймайер
Дирижер: Саймон Хьюитт
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Балет

Großes Haus

19:30-22:15

21.04
(вт)

«Брамс / Баланчин»
Балеты Джорджа Баланчина на музыку Иоганнеса Брамса
«Песни любви – вальсы». «Брамс-Шёнберг квартет»
Композитор: Иоганнес Брамс
Хореография: Джордж Баланчин
Дирижер: Маркус Лехтинен
Сопрано: Мари-Софи Поллак Меццо-сопрано: Франциска Готвальд
Тенор: Себастьян Колхепп
Бас: Бенджамин Эпл
Партия фортепиано: Мариана Попова, Буркхард Керинг
Исполняют артисты Гамбургского балета
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Балет

Großes Haus

19:30-21:45

24.04
(пт)

«Брамс / Баланчин»
Балеты Джорджа Баланчина на музыку Иоганнеса Брамса
«Песни любви – вальсы». «Брамс-Шёнберг квартет»
Композитор: Иоганнес Брамс
Хореография: Джордж Баланчин
Дирижер: Маркус Лехтинен
Сопрано: Мари-Софи Поллак Меццо-сопрано: Франциска Готвальд
Тенор: Себастьян Колхепп
Бас: Бенджамин Эпл
Партия фортепиано: Мариана Попова, Буркхард Керинг
Исполняют артисты Гамбургского балета
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Балет

Großes Haus

19:30-21:45

25.04
(сб)

«Парсифаль»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Кент Нагано
Режиссер: Ахим Фрайер
Исполняют: Вернер Ван Мехелен, Мартин Саммер, Квангчул Юн, Кристофер Вентрис, Анджей Доббер, Клаудия Манке
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга, хора и детского хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

17:00-22:10
2 антракта

26.04
(вс)

Премьера!
«Электра»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Кент Нагано
Режиссер: Дмитрий Черняков
Исполняют: Елена Панкратова, Виолета Урмана, Дженнифер Холлоуэй, Юрген Захер, Лаури Васар
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

Начало в 18:00

28.04
(вт)

«Фиделио»
Композитор: Людвиг Ван Бетховен
Дирижер: Кент Нагано
Режиссер: Жорж Дельнон
Исполняют: Картал Карагедик, Анджей Доббер, Даниэль Беле, Элизабет Тейдж
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

19:30-22:00
1 антракт

29.04
(ср)

«Электра»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Кент Нагано
Режиссер: Дмитрий Черняков
Исполняют: Елена Панкратова, Виолета Урмана, Дженнифер Холлоуэй, Юрген Захер, Лаури Васар
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

Начало в 19:30

30.04
(чт)

«Beethoven Project»
Композитор: Людвиг Ван Бетховен
Хореография и постановка: Джон Ноймайер
Дирижер: Саймон Хьюитт
Партия фортепиано: Михал Бялк
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Балет

Großes Haus

19:30-22:10
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

01.05
(пт)

«Beethoven Project»
Композитор: Людвиг Ван Бетховен
Хореография и постановка: Джон Ноймайер
Дирижер: Саймон Хьюитт
Партия фортепиано: Михал Бялк
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Балет

Großes Haus

19:00-20:40
1 антракт

02.05
(сб)

«Электра»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Кент Нагано
Режиссер: Дмитрий Черняков
Исполняют: Елена Панкратова, Виолета Урмана, Дженнифер Холлоуэй, Юрген Захер, Лаури Васар
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

Начало в 19:30

Премьера!
«Сказка в Гранд-отеле»
Композитор: Пал Абрахам
Дирижер и солист: Георгий Дубко (фортепиано)
Режиссер: Саша-Александр Тодтнер
Исполняют: Нареа Сон, Ида Олдриан, Питер Галлиард, Николас Могг, Мартин Саммер

Оперетта

Opera stabile

Начало в 20:00

03.05
(вс)

«Сказка в Гранд-отеле»
Композитор: Пал Абрахам
Дирижер и солист: Георгий Дубко (фортепиано)
Режиссер: Саша-Александр Тодтнер
Исполняют: Нареа Сон, Ида Олдриан, Питер Галлиард, Николас Могг, Мартин Саммер

Оперетта

Opera stabile

Начало в 17:00

«Фиделио»
Композитор: Людвиг Ван Бетховен
Дирижер: Кент Нагано
Режиссер: Жорж Дельнон
Исполняют: Картал Карагедик, Анджей Доббер, Даниэль Беле, Элизабет Тейдж
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

19:30-22:00
1 антракт

05.05
(вт)

«Электра»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Кент Нагано
Режиссер: Дмитрий Черняков
Исполняют: Елена Панкратова, Виолета Урмана, Дженнифер Холлоуэй, Юрген Захер, Лаури Васар
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

Начало в 19:30

06.05
(ср)

«Beethoven Project»
Композитор: Людвиг Ван Бетховен
Хореография и постановка: Джон Ноймайер
Дирижер: Саймон Хьюитт
Партия фортепиано: Михал Бялк
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Балет

Großes Haus

19:30-22:10
1 антракт

«Сказка в Гранд-отеле»
Композитор: Пал Абрахам
Дирижер и солист: Георгий Дубко (фортепиано)
Режиссер: Саша-Александр Тодтнер
Исполняют: Нареа Сон, Ида Олдриан, Питер Галлиард, Николас Могг, Мартин Саммер

Оперетта

Opera stabile

Начало в 20:00

07.05
(чт)

«Шекспир – сонеты»
Вечер балетов Марка Хубете, Алейкса Мартинеса и Эдвина Ревазова
Музыка: Дэвид Лэнг, Клаудио Монтеверди, Генри Пёрселл, Жорди Саваль
Хореография: Марк Хубете, Алейкс Мартинес, Эдвин Ревазов
Исполняют артисты Гамбургского балета

Балет

Großes Haus

19:30-20:15
1 антракт

08.05
(пт)

«Шекспир – сонеты»
Вечер балетов Марка Хубете, Алейкса Мартинеса и Эдвина Ревазова
Музыка: Дэвид Лэнг, Клаудио Монтеверди, Генри Пёрселл, Жорди Саваль
Хореография: Марк Хубете, Алейкс Мартинес, Эдвин Ревазов
Исполняют артисты Гамбургского балета

Балет

Großes Haus

19:30-20:15

09.05
(сб)

«Электра»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Кент Нагано
Режиссер: Дмитрий Черняков
Исполняют: Елена Панкратова, Виолета Урмана, Дженнифер Холлоуэй, Юрген Захер, Лаури Васар
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

Начало в 19:30

«Сказка в Гранд-отеле»
Композитор: Пал Абрахам
Дирижер и солист: Георгий Дубко (фортепиано)
Режиссер: Саша-Александр Тодтнер
Исполняют: Нареа Сон, Ида Олдриан, Питер Галлиард, Николас Могг, Мартин Саммер

Оперетта

Opera stabile

Начало в 20:00

10.05
(вс)

«Сказка в Гранд-отеле»
Композитор: Пал Абрахам
Дирижер и солист: Георгий Дубко (фортепиано)
Режиссер: Саша-Александр Тодтнер
Исполняют: Нареа Сон, Ида Олдриан, Питер Галлиард, Николас Могг, Мартин Саммер

Оперетта

Opera stabile

Начало в 17:00

«Фиделио»
Композитор: Людвиг Ван Бетховен
Дирижер: Кент Нагано
Режиссер: Жорж Дельнон
Исполняют: Картал Карагедик, Анджей Доббер, Даниэль Беле, Элизабет Тейдж
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

19:30-22:00
1 антракт

12.05
(вт)

«Электра»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Кент Нагано
Режиссер: Дмитрий Черняков
Исполняют: Елена Панкратова, Виолета Урмана, Дженнифер Холлоуэй, Юрген Захер, Лаури Васар
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

Начало в 19:30

«Сказка в Гранд-отеле»
Композитор: Пал Абрахам
Дирижер и солист: Георгий Дубко (фортепиано)
Режиссер: Саша-Александр Тодтнер
Исполняют: Нареа Сон, Ида Олдриан, Питер Галлиард, Николас Могг, Мартин Саммер

Оперетта

Opera stabile

Начало в 20:00

13.05
(ср)

«Иллюзии – как Лебединое озеро»
По мотивам балета Петра Ильича Чайковского «Лебединое озеро»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижер: Саймон Хьюитт
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Балет

Großes Haus

19:30-22:20
1 антракт

14.05
(чт)

«Фиделио»
Композитор: Людвиг Ван Бетховен
Дирижер: Кент Нагано
Режиссер: Жорж Дельнон
Исполняют: Картал Карагедик, Анджей Доббер, Даниэль Беле, Элизабет Тейдж
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

19:30-22:00
1 антракт

«Сказка в Гранд-отеле»
Композитор: Пал Абрахам
Дирижер и солист: Георгий Дубко (фортепиано)
Режиссер: Саша-Александр Тодтнер
Исполняют: Нареа Сон, Ида Олдриан, Питер Галлиард, Николас Могг, Мартин Саммер

Оперетта

Opera stabile

Начало в 20:00

15.05
(пт)

«Иллюзии – как Лебединое озеро»
По мотивам балета Петра Ильича Чайковского «Лебединое озеро»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижер: Саймон Хьюитт
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Балет

Großes Haus

19:00-21:50
1 антракт

16.05
(сб)

«Любовный напиток»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Карло Рицци
Режиссер: Жан-Пьер Поннель
Исполняют: Роза Феола, Алексей Пальчиков, Тигран Мартиросян, Нареа Сон
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

19:00-21:45
1 антракт

17.05
(вс)

«Иллюзии – как Лебединое озеро»
По мотивам балета Петра Ильича Чайковского «Лебединое озеро»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижер: Саймон Хьюитт
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Балет

Großes Haus

14:30-17:20
1 антракт

«Сказка в Гранд-отеле»
Композитор: Пал Абрахам
Дирижер и солист: Георгий Дубко (фортепиано)
Режиссер: Саша-Александр Тодтнер
Исполняют: Нареа Сон, Ида Олдриан, Питер Галлиард, Николас Могг, Мартин Саммер

Оперетта

Opera stabile

Начало в 17:00

«Иллюзии – как Лебединое озеро»
По мотивам балета Петра Ильича Чайковского «Лебединое озеро»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижер: Саймон Хьюитт
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Балет

Großes Haus

19:30-22:20
1 антракт

19.05
(вт)

«Иллюзии – как Лебединое озеро»
По мотивам балета Петра Ильича Чайковского «Лебединое озеро»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижер: Саймон Хьюитт
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Балет

Großes Haus

19:00-21:50
1 антракт

20.05
(ср)

«Иллюзии – как Лебединое озеро»
По мотивам балета Петра Ильича Чайковского «Лебединое озеро»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижер: Саймон Хьюитт
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Балет

Großes Haus

19:00-21:50
1 антракт

22.05
(пт)

«Пиковая дама»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Кристоф Гедшольд
Режиссер: Вилли Декер
Исполняют: Нажмиддин Мавлянов, Павел Янковский, Алексей Богданчиков, Сунгхо Ким
Елена Гусева
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

19:30-22:15
1 антракт

23.05
(сб)

«Любовный напиток»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Карло Рицци
Режиссер: Жан-Пьер Поннель
Исполняют: Роза Феола, Алексей Пальчиков, Тигран Мартиросян, Нареа Сон
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

19:30-22:15
1 антракт

«Вокальный вечер»
Дирижер и солист: Дейв Кларк (фортепиано)
Солисты: Габриэле Россманит (сопрано) и Даниэль Клюге (тенор)
В программе: Роберт Шуман и Арнольд Шёнберг

Концерт

Opera stabile

Начало в 20:00

24.05
(вс)

«Анна Каренина»
По одноименному роману Льва Толстого
Музыка: Петр Чайковский, Альфред Шнитке, Кэт Стивенс, Юсуф Ислам
Хореография и постановка: Джон Ноймайер
Дирижер: Саймон Хьюитт
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Балет

Großes Haus

16:00-19:00
1 антракт

«Вокальный вечер»
Дирижер и солист: Дейв Кларк (фортепиано)
Солисты: Габриэле Россманит (сопрано) и Даниэль Клюге (тенор)
В программе: Роберт Шуман и Арнольд Шёнберг

Концерт

Opera stabile

Начало в 20:00

26.05
(вт)

«Пиковая дама»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Кристоф Гедшольд
Режиссер: Вилли Декер
Исполняют: Нажмиддин Мавлянов, Павел Янковский, Алексей Богданчиков, Сунгхо Ким
Елена Гусева
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

19:30-22:15
1 антракт

27.05
(ср)

«Анна Каренина»
По одноименному роману Льва Толстого
Музыка: Петр Чайковский, Альфред Шнитке, Кэт Стивенс, Юсуф Ислам
Хореография и постановка: Джон Ноймайер
Дирижер: Саймон Хьюитт
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Балет

Großes Haus

19:00-22:00
1 антракт

28.05
(чт)

«Анна Каренина»
По одноименному роману Льва Толстого
Музыка: Петр Чайковский, Альфред Шнитке, Кэт Стивенс, Юсуф Ислам
Хореография и постановка: Джон Ноймайер
Дирижер: Саймон Хьюитт
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Балет

Großes Haus

19:00-22:00
1 антракт

29.05
(пт)

«Пиковая дама»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Кристоф Гедшольд
Режиссер: Вилли Декер
Исполняют: Нажмиддин Мавлянов, Павел Янковский, Алексей Богданчиков, Сунгхо Ким
Елена Гусева
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

19:30-22:15
1 антракт

30.05
(сб)

«Любовный напиток»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Карло Рицци
Режиссер: Жан-Пьер Поннель
Исполняют: Роза Феола, Алексей Пальчиков, Тигран Мартиросян, Нареа Сон
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

19:30-22:15
1 антракт

31.05
(вс)

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер: Николас Андре
Режиссер: Йенс-Даниэль Херцог
Исполняют: Вукюнг Ким, Алексей Марков, Даниэль Клюге, Николас Могг, Мартин Саммер, Анаик Морель
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга, хора и детского хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

19:00-22:00
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

01.06
(пн)

«Любовный напиток»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Карло Рицци
Режиссер: Жан-Пьер Поннель
Исполняют: Роза Феола, Алексей Пальчиков, Тигран Мартиросян, Нареа Сон
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

18:00-20:45
1 антракт

04.06
(чт)

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер: Николас Андре
Режиссер: Йенс-Даниэль Херцог
Исполняют: Вукюнг Ким, Алексей Марков, Даниэль Клюге, Николас Могг, Мартин Саммер, Анаик Морель
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга, хора и детского хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

19:00-22:00
1 антракт

05.06
(пт)

«Пиковая дама»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Кристоф Гедшольд
Режиссер: Вилли Декер
Исполняют: Нажмиддин Мавлянов, Павел Янковский, Алексей Богданчиков, Сунгхо Ким
Елена Гусева
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

19:30-22:15
1 антракт

06.06
(сб)

«Риголетто»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Франческо Ланцилотта
Режиссер: Андреас Хомоки
Исполняют: Аталла Аян, Анджей Доббер, Хила Фахима, Мартин Саммер
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

19:30-22:00
1 антракт

07.06
(вс)

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер: Николас Андре
Режиссер: Йенс-Даниэль Херцог
Исполняют: Вукюнг Ким, Алексей Марков, Даниэль Клюге, Николас Могг, Мартин Саммер, Анаик Морель
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга, хора и детского хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

19:00-22:00
1 антракт

09.06
(вт)

«Риголетто»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Франческо Ланцилотта
Режиссер: Андреас Хомоки
Исполняют: Аталла Аян, Анджей Доббер, Хила Фахима, Мартин Саммер
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

19:30-22:00
1 антракт

10.06
(ср)

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер: Николас Андре
Режиссер: Йенс-Даниэль Херцог
Исполняют: Вукюнг Ким, Алексей Марков, Даниэль Клюге, Николас Могг, Мартин Саммер, Анаик Морель
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга, хора и детского хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

19:00-22:00
1 антракт

11.06
(чт)

«Риголетто»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Франческо Ланцилотта
Режиссер: Андреас Хомоки
Исполняют: Аталла Аян, Анджей Доббер, Хила Фахима, Мартин Саммер
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга и хора Гамбургской государственной оперы

Опера

Großes Haus

19:30-22:00
1 антракт

14.06
(вс)

Премьера!
«Зимняя сказка»
В рамках фестиваля «Дни балета в Гамбурге»
По мотивам одноименной пьесы Уильяма Шекспира
Композитор: Джоби Тэлбот
Хореография: Кристофер Уилдон
Дирижер: Саймон Хьюитт
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Балет

Großes Haus

18:00-20:45
2 антракта

16.06
(вт)

«Зимняя сказка»
В рамках фестиваля «Дни балета в Гамбурге»
По мотивам одноименной пьесы Уильяма Шекспира
Композитор: Джоби Тэлбот
Хореография: Кристофер Уилдон
Дирижер: Саймон Хьюитт
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Балет

Großes Haus

19:30-22:15
2 антракта

17.06
(ср)

«Bernstein Dances»
В рамках фестиваля «Дни балета в Гамбурге»
Посвящается Леонарду Бернстайну
Композитор: Леонард Бернстайн
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижер: Гаррет Кеаст
Вокал: Доротея Бауман, Удо Кауперс
Партия фортепиано: Себастьян Кнауэр
Партия скрипки: Марк Бушков
Исполняют артисты Гамбургского балета
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Балет

Großes Haus

19:30-22:00
1 антракт

18.06
(чт)

«Анна Каренина»
В рамках фестиваля «Дни балета в Гамбурге»
По одноименному роману Льва Толстого
Музыка: Петр Чайковский, Альфред Шнитке, Кэт Стивенс, Юсуф Ислам
Хореография и постановка: Джон Ноймайер
Дирижер: Саймон Хьюитт
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Балет

Großes Haus

19:00-22:00
1 антракт

19.06
(пт)

«Гамлет»
В рамках фестиваля «Дни балета в Гамбурге»
По мотивам трагедии Уильяма Шекспира
Композитор: Майкл Типпетт
Хореография и постановка: Джон Ноймайер
Дирижер: Саймон Хьюитт
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Балет

Großes Haus

19:30-22:15

Премьера!
«
Die Kuh doch halt, nein, nein
Композитор: Георг Филипп Телеман
Дирижер: Йоханнес Гонтарски
Режиссер: Владислав Парапанов
Исполняют: Наама Шульман, Кади Эванышин, Хироши Амако, Сунгхо Ким
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Опера

Opera stabile

Начало в  20:00

20.06
(сб)

«Сон в летнюю ночь»
В рамках фестиваля «Дни балета в Гамбурге»
По одноименной пьесе Уильяма Шекспира
Музыка: Феликс Мендельсон, Дьёрдь Лигети
Хореография и постановка: Джон Ноймайер
Дирижер: Маркус Летинен
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Балет

Großes Haus

19:30-22:00
1 антракт

«Die Kuh doch halt, nein, nein!»
Композитор: Георг Филипп Телеман
Дирижер: Йоханнес Гонтарски
Режиссер: Владислав Парапанов
Исполняют: Наама Шульман, Кади Эванышин, Хироши Амако, Сунгхо Ким
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Опера

Opera stabile

Начало в 20:00

21.06
(вс)

«Die Kuh doch halt, nein, nein!»
Композитор: Георг Филипп Телеман
Дирижер: Йоханнес Гонтарски
Режиссер: Владислав Парапанов
Исполняют: Наама Шульман, Кади Эванышин, Хироши Амако, Сунгхо Ким
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Опера

Opera stabile

Начало в 16:00

«Шекспир – сонеты»
В рамках фестиваля «Дни балета в Гамбурге»
Вечер балетов Марка Хубете, Алейкса Мартинеса и Эдвина Ревазова
Музыка: Дэвид Лэнг, Клаудио Монтеверди, Генри Пёрселл, Жорди Саваль
Хореография: Марк Хубете, Алейкс Мартинес, Эдвин Ревазов
Исполняют артисты Гамбургского балета

Балет

Großes Haus

17:00-20:15
1 антракт

23.06
(вт)

«Die Kuh doch halt, nein, nein!»
Композитор: Георг Филипп Телеман
Дирижер: Йоханнес Гонтарски
Режиссер: Владислав Парапанов
Исполняют: Наама Шульман, Кади Эванышин, Хироши Амако, Сунгхо Ким
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Опера

Opera stabile

Начало в 20:00

24.06
(ср)

«Die Kuh doch halt, nein, nein!»
Композитор: Георг Филипп Телеман
Дирижер: Йоханнес Гонтарски
Режиссер: Владислав Парапанов
Исполняют: Наама Шульман, Кади Эванышин, Хироши Амако, Сунгхо Ким
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Опера

Opera stabile

Начало в 20:00

25.06
(чт)

«Зимняя сказка»
В рамках фестиваля «Дни балета в Гамбурге»
По мотивам одноименной пьесы Уильяма Шекспира
Композитор: Джоби Тэлбот
Хореография: Кристофер Уилдон
Дирижер: Саймон Хьюитт
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Балет

Großes Haus

19:30-22:15
2 антракта

26.06
(пт)

«Стеклянный зверинец»
В рамках фестиваля «Дни балета в Гамбурге»
По одноименной пьесе Теннесси Уильямса
Музыка: Филип Гласс, Чарлз Айвз
Хореография и постановка: Джон Ноймайер
Дирижер: Саймон Хьюитт
Состав исполнителей будет объявлен позднее
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Балет

Großes Haus

19:00-22:30

«Die Kuh doch halt, nein, nein!»
Композитор: Георг Филипп Телеман
Дирижер: Йоханнес Гонтарски
Режиссер: Владислав Парапанов
Исполняют: Наама Шульман, Кади Эванышин, Хироши Амако, Сунгхо Ким
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Опера

Opera stabile

Начало в 20:00

27.06
(сб)

«Beethoven Project»
В рамках фестиваля «Дни балета в Гамбурге»
Композитор: Людвиг Ван Бетховен
Хореография и постановка: Джон Ноймайер
Дирижер: Саймон Хьюитт
Партия фортепиано: Михал Бялк
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Балет

Großes Haus

20:00-22:40
1 антракт

«Die Kuh doch halt, nein, nein!»
Композитор: Георг Филипп Телеман
Дирижер: Йоханнес Гонтарски
Режиссер: Владислав Парапанов
Исполняют: Наама Шульман, Кади Эванышин, Хироши Амако, Сунгхо Ким
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга

Опера

Opera stabile

Начало в 20:00

28.06
(вс)

«Нижинский Гала»
46-й вечер балета, посвященный Вацлаву Нижинскому в рамках фестиваля «Дни балета в Гамбурге»
Дирижер: Саймон Хьюитт
В программе сцены из спектаклей Джона Ноймайера и других хореографов
Гость программы: Джон Ноймайер
При участии Государственного филармонического оркестра Гамбурга, артистов Гамбургского балета и всемирно известных танцовщиков

Балет

Großes Haus

18:00-22:30
2 антракта

Для просмотра репертуара театра поверните ваше устройство горизонтально

Обсуждение закрыто.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: Москва, Б. Дмитровка, д. 17 (здание Музыкального театра им. К.С. Станиславского)
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона