Репертуар Оперных театров Праги

   

Сезон 2018-2019

Дата

Событие

Жанр

Время

Сцена

01.09
(сб)

«Тщетная предосторожность»
Композитор: Фердинан Герольд
Дирижеры: Вацлав Заградник/ Сергей Полуэктов
Хореография: Фредерик Аштон
Исполняют: Марта Макхова Драстикова, Александр Кацапов, Томаш Копецки и другие

Балет

14:00

Национальный Театр

01.09
(сб)

«Тщетная предосторожность»
Композитор: Фердинан Герольд
Дирижеры: Вацлав Заградник/ Сергей Полуэктов
Хореография: Фредерик Аштон
Исполняют: Алина Нану, Ондрей Винклат, Вячеслав Бурлак и другие

Балет

14:00

Национальный Театр

01.09
(сб)

«Куб»
Композитор: Жан Шикл
Режиссер: Павел Кнолле
Хореография: Штепан Пехар, Давид Странский
Исполняют: Павлина Червичкова, Зузана Гереныинова, Тереза Хабова и другие

Балет

20:00

Новая Сцена

02.09
(вс)

«Гордость и предубеждение»
Автор: Джейн Остин
Режиссер: Даниел Шпинар
Исполняют: Магдалена Борова, Яна Стрыкова, Луция Юржичкова и другие

Драма

19:00

Национальный Театр

02.09
(вс)

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Энрико Довико/ Збынек Мюллер
Режиссер: Магдалена Швецова
Исполняют: Милош Горак, Юкико Киндзо, Иво Гpаховец и другие

Опера

19:00

Сословный Театр

03.09
(пн)

«О женщины, вам имя – вероломство»
Дирижер: Матей Кроупа
Режиссер: Даниэль Шпинар
Хореография: Наташа Новотна
Исполняют: Зузана Гереныинова, Татьяна Медвецка, Ива Янжурова и другие

Драма

20:00

Новая Сцена

04.09
(вт)

«Необыкновенные путешествия Жюля Верна»
Композитор: Дарек Крал
Режиссер: Маркета Бидласова , Давид Драбек
Хореография: Мартин Пачек
Исполняют: Радим Калвода, Ивана Макхалова, Богдана Павликова и другие

Балет

20:00

Новая Сцена

05.09
(ср)

«Необыкновенные путешествия Жюля Верна»
Композитор: Дарек Крал
Режиссер: Маркета Бидласова, Давид Драбек
Хореография: Мартин Пачек
Исполняют: Радим Калвода, Ивана Макхалова, Богдана Павликова и другие

Балет

20:00

Новая Сцена

06.09
(чт)

«Мариша»
Авторы: Алоис и Вилем Мрштик
Режиссер: Ян Микулашек
В ролях: Владимир Яровски, Татьяна Медвецка, Павла Беретова и другие

Драма

19:00

Национальный Театр

06.09
(чт)

«Фауст»
Автор: Иоганн Вольфганг Гетте
Режиссер: Ян Фрич
Исполняют: Мартин Пехлат, Саша Рашилов, Вероника Лазорчакова и другие

Драма

19:00

Сословный Театр

06.09
(чт)

«Славянский темперамент»
Композитор: Антонин Дворжак
Хореография: Катажина Козельская, Андрей Кайдановский, Ондрей Винклат
Исполняют: Моргана Лановей, Якуб Рашек, Кристина Корнова и другие

Балет

20:00

Новая Сцена

07.09
(пт)

«Русалка»
Композитор: Антонин Дворжак
Дирижер: Андреас Себастьян Вайзер
Режиссер: Иржи Штрунц
Исполняют: Алжбета Полачкова, Рихад Самек, Жденек Плех и другие

Опера

19:00

Национальный театр

07.09
(пт)

«Локомоция человека»
Композитор: Петр Калаб
Режиссер: Мартин Кукушка, Лукаш Трпишовски
Хореография: Ян Кодет
Исполняют: Марек Дэниэл, Зузана Ставна, Ян Кодет и доругие

Концерт

20:00

Новая Сцена

08.09
(сб)

«Тщетная предосторожность»
Композитор: Фердинан Герольд
Дирижеры: Вацлав Заградник/ Сергей Полуэктов
Хореография: Фредерик Аштон
Исполняют: Ольга Боголюбская, Дмитро Теницкий, Штефан Печар и другие

Балет

14:00

Национальный Театр

08.09
(сб)

«Тщетная предосторожность»
Композитор: Фердинан Герольд
Дирижеры: Вацлав Заградник/ Сергей Полуэктов
Хореография: Фредерик Аштон
Исполняют: Никола Марова, Джованни Ротоло, Штефан Печар и другие

Балет

19:00

Национальный Театр

08.09
(сб)

«Кровавая свадьба»
Композитор: Петр Калаб
Режиссер: Мартин Кукушка, Лукаш Трпишовски
Исполняют: Татьяна Медвецка, Павлина Шторкова, Йохана Тесарова и другие

Драма

19:00

Сословный Театр

08.09
(сб)

«Локомоция человека»
Композитор: Петр Калаб
Режиссер: Мартин Кукушка, Лукаш Трпишовски
Хореография: Ян Кодет
Исполняют: Марек Дэниэл, Зузана Ставна, Ян Кодет и доругие

Концерт

20:00

Новая Сцена

09.09
(вс)

«Мадам Баттерфляй»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Иржи Штрунц
Режиссер: Иржи Хержман
Исполняют: Мария Кобиэлска, Штепанка Пучалкова, Питер Бергер и другие

Опера

19:00

Национальный Театр

09.09
(вс)

«Крематор»
Автор: Ладислав Фукс
Режиссер: Ян Микулашек
Исполняют: Мартин Пехлат, Павла Беретова, Луция Полишенская и другие

Драма

19:00

Сословный Театр

09.09
(вс)

«Новый век»
Автор: Пол Рудник
Режиссер: Бране Голичек
Исполняют: Луция Юржичкова, Ян Бидлас, Патрик Дергел, Яна Боушкова и другие

Драма

 

Новая Сцена

10.09
(пн)

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Збынек Мюллер
Режиссер: Магдалена Швецова
Исполняют: Франтишек Заградничек, Юкико Киндзо, Катерина Яловцова и другие

Опера

19:00

Сословный Театр

10.09
(пн)

«Новая Атлантида»
Автор и режиссер: Иржи Адамек
Исполняют: Татьяна Медвецка, Владимир Яровски, Магдалена Борова и другие

Драма

20:00

Новая Сцена

11.09
(вт)

«Славянский темперамент»
Композитор: Антонин Дворжак
Хореография: Катажина Козельская, Андрей Кайдановский, Ондрей Винклат
Исполняют: Мария Доркова, Марек Свободник, Клара Елинкова и другие

Балет

20:00

Новая Сцена

12.09
(ср)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Шарль Гуно
Дирижер: Ричард Хеин
Режиссер: Слава Даубнерова
Исполняют: Яна Сибера, Мартин Шрейма, Игорь Лошкар и другие

Опера

19:00

Музыкальный Театр Карлин

12.09
(ср)

«Аудиенция»
Автор: Питер Морган
Режиссер: Элис Неллис
В ролях: Ива Янжурова, Ян Гартль, Игор Орозович и другие

Драма

19:00

Сословный Театр

12.09
(ср)

«Славянский темперамент»
Композитор: Антонин Дворжак
Хореография: Катажина Козельская, Андрей Кайдановский, Ондрей Винклат
Исполняют: Мария Доркова, Марек Свободник, Клара Елинкова и другие

Балет

20:00

Новая Сцена

13.09
(чт)

«Набукко»
Композитор: Джузеппе Верди
Музыкальный руководитель: Андреас Себастьян Вайзер
Дирижер: Андреас Себастьян Вайзер
Режиссер: Хосе Кура
Исполняют: Мартин Барта, Анда-Луиза Богза, Ёзеф Моравек и другие

Опера

19:00

Музыкальный Театр Карлин

13.09
(чт)

«Ночной сезон»
Автор: Ребецца Ленкиэвицзова
Режиссер: Даниел Шпинар
Исполняют: Яна Преиссова, Ондрей Павелка, Игорь Орозович и другие

Драма

19:00

Сословный Театр

14.09
(пт)

Премьера!
«Либуше»
Композитор: Бедржих Сметана
Дирижер: Ян Халупецкий, Ярослав Кызлинк
Режиссер: Ян Буриан
Хореография: Петр Зуска
Исполняют: Дана Бурешова, Адам Плачетка, Милош Горак и другие

Опера

19:00

Национальный Театр

14.09
(пт)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Иржи Штрунк
Режиссер: Бернар Арно
Исполняют: Яна Шрейма Качиркова, Петер Бергер, Сватоплук Сем и другие

Опера

19:00

Музыкальный Театр Карлин

14.09
(пт)

«Фауст»
Автор: Иоганн Вольфганг Гетте
Режиссер: Ян Фрич
Исполняют: Мартин Пехлат, Саша Рашилов, Вероника Лазорчакова и другие

Драма

19:00

Сословный Театр

15.09
(сб)

«Tremble»
Автор: Петр Зуска
Композитор: Хенрик Гурецкий, Иржи Павлика
Хореография: Тереза Подарилова, Александр Кацапов, Алексей Афанасьев
Исполняют: Ая Ватанабэ, Ондрей Винклат, Мария Доркова и другие

Балет

19:00

Национальный Театр

15.09
(сб)

«Набукко»
Композитор: Джузеппе Верди
Музыкальный руководитель: Андреас Себастьян Вайзер
Дирижер: Андреас Себастьян Вайзер
Режиссер: Хосе Кура
Исполняют: Мартин Барта, Анда-Луиза Богза, Ёзеф Моравек и другие

Опера

19:00

Музыкальный Театр Карлин

15.09
(сб)

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Збынек Мюллер
Режиссер: Магдалена Швецова
Исполняют: Ян Штава, Иржи Гаек, Альжбета Полачкова и другие

Опера

19:00

Сословный Театр

16.09
(вс)

«Либуше»
Композитор: Бедржих Сметана
Дирижер: Ян Халупецкий, Ярослав Кызлинк
Режиссер: Ян Буриан
Хореография: Петр Зуска
Исполняют: Дана Бурешова, Адам Плачетка, Милош Горак и другие

Опера

19:00

Национальный Театр

16.09
(вс)

«Добро пожаловать в Фивы»
Автор: Мойра Буффини
Режиссер: Даниэл Шпинар
Исполняют: Яна Стрыкова, Дэвид Матасек, Алена Штреблова и другие

Драма

19:00

Сословный Театр

16.09
(вс)

«Давай!»
Авторы: Ян Фрич, Милан Шотек
Режиссер: Ян Фрич
Исполняют: Филипп Раймонт, Люси Полишенска, Павла Беретова и другие

Драма

20:00

Новая сцена

17.09
(пн)

«Гордость и предубеждение»
Автор: Джейн Остин
Режиссер: Даниел Шпинар
Исполняют: Магдалена Борова, Яна Стрыкова, Луция Юржичкова и другие

Драма

19:00

Национальный Театр

18.09
(вт)

«Tremble»
Автор: Петр Зуска
Композитор: Хенрик Гурецкий, Иржи Павлика
Хореография: Тереза Подарилова, Александр Кацапов, Алексей Афанасьев
Исполняют: Ая Ватанабэ, Ондрей Винклат, Мария Доркова и другие

Балет

19:00

Национальный Театр

18.09
(вт)

«Кровавая свадьба»
Композитор: Петр Калаб
Режиссер: Мартин Кукушка, Лукаш Трпишовски
Исполняют: Татьяна Медвецка, Павлина Шторкова, Йохана Тесарова и другие

Драма

19:00

Сословный Театр

19.09
(ср)

«Вертер»
Композитор: Жюль Массне
Дирижер: Ян Бубак, Петр Кофрон
Режиссер: Стефан Генрихс
Исполняют: Ричард Самек, Славка Замечникова, Вацлав Сибера и другие

Опера

19:00

Национальный Театр

19.09
(ср)

Фестиваль «Золотая Прага»
Штефан Маргита и гости
Программа концерта будет заявлена позднее

Концерт

20:00

Новая Сцена

20.09
(чт)

«Tremble»
Автор: Петр Зуска
Композитор: Хенрик Гурецкий, Иржи Павлика
Хореография: Тереза Подарилова, Александр Кацапов, Алексей Афанасьев
Исполняют: Ая Ватанабэ, Ондрей Винклат, Мария Доркова и другие

Балет

19:00

Национальный Театр

20.09
(чт)

«Ночной сезон»
Автор: Ребецца Ленкиэвицзова
Режиссер: Даниел Шпинар
Исполняют: Яна Преиссова, Ондрей Павелка, Игорь Орозович и другие

Драма

19:00

Сословный Театр

21.09
(пт)

Праздничный концерт в честь столетия Чехословацкой Республики
Дирижер: Ярослав Кузлинк
Исполняют: Габриэла Бенячкова, Альжбета Полачкова, Петер Бергер и другие

Концерт

19:00

Национальный Театр

21.09
(пт)

«Синяя птица»
Спектакль с английскими субтитрами
Автор: Морис Метерлинк
Режиссер: Штепан Пацл
Исполняют: Павлина Шторкова, Филипп Каньковский, Ян Бидлас и другие

Драма

18:00

Сословный Театр

22.09
(сб)

«Сон в летнюю ночь»
Автор: Уильям Шекспир
Режиссер: Даниел Шпинар
Исполняют: Ондрей Павелка, Алена Штреблова, Патрик Дергел и другие

Драма

19:00

Национальный Театр

22.09
(сб)

«Фиделио»
Композитор: Людвиг Ван Бетховен
Дирижер: Андреас Себастьян Вайзер
Режиссер: Вера Немирова
Исполняют: Мелани Диенер, Дана Бурешова, Даниел Франк и другие

Опера

19:00

Сословный Театр

23.09
(вс)

«Манон Леско»
Композитор: Джакомо Пуччини
Режиссер: Даниел Шпинар
Исполняют: Павлина Шторкова, Владимир Поливка, Владислав Бенеш и другие

Драма

19:00

Национальный Театр

23.09
(вс)

«Новая Атлантида»
Автор и режиссер: Иржи Адамек
Исполняют: Татьяна Медвецка, Владимир Яровски, Магдалена Борова и другие

Драма

20:00

Новая Сцена

24.09
(пн)

«Добро пожаловать в Фивы»
Автор: Мойра Буффини
Режиссер: Даниэл Шпинар
Исполняют: Яна Стрыкова, Дэвид Матасек, Алена Штреблова и другие

Драма

19:00

Сословный Театр

24.09
(пн)

«Давай!»
Авторы: Ян Фрич, Милан Шотек
Режиссер: Ян Фрич
Исполняют: Филипп Раймонт, Люси Полишенска, Павла Беретова и другие

Драма

20:00

Новая сцена

25.09
(вт)

«Аудиенция»
Автор: Питер Морган
Режиссер: Элис Неллис
В ролях: Ива Янжурова, Ян Гартль, Игор Орозович и другие

Драма

19:00

Сословный Театр

26.09
(ср)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Ярослав Кузлинк
Режиссер: Яна Калишова
Хореография: Ярослава Лефенова
Исполняют: Катерина Яловкова, Петер Бергер, Павел Швингр и другие

Опера

19:00

Национальный Театр

26.09
(ср)

«Крематор»
Автор: Ладислав Фукс
Режиссер: Ян Микулашек
Исполняют: Мартин Пехлат, Павла Беретова, Луция Полишенская и другие

Драма

19:00

Сословный Театр

26.09
(ср)

«Куб»
Композитор: Жан Шикл
Режиссер: Павел Кнолле
Хореография: Штепан Пехар, Давид Странский
Исполняют: Павлина Червичкова, Зузана Гереныинова, Тереза Хабова и другие

Балет

20:00

Новая Сцена

27.09
(чт)

«Мариша»
Авторы: Алоис и Вилем Мрштик
Режиссер: Ян Микулашек
В ролях: Владимир Яровски, Татьяна Медвецка, Павла Беретова и другие

Драма

19:00

Национальный Театр

27.09
(чт)

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Энрико Довико
Режиссер: Магдалена Швецова
Исполняют: Ян Штава, Иржи Гаек, Альжбета Полачкова и другие

Опера

19:00

Сословный Театр

28.09
(пт)

«Либуше»
Композитор: Бедржих Сметана
Дирижер: Ян Халупецкий, Ярослав Кызлинк
Режиссер: Ян Буриан
Хореография: Петр Зуска
Исполняют: Дана Бурешова, Адам Плачетка, Милош Горак и другие

Опера

17:00

Национальный Театр

28.09
(пт)

«Обезьяна Миллера»
Авторы: Вацлав Климент Клицпера, Милан Шотек
Режиссер: Штепан Пацл
Исполняют: Владислав Бенеш, Павлина Шторкова, Франтишек Немец и другие

Драма

19:00

Сословный Театр

29.09
(сб)

«Вертер»
Композитор: Жюль Массне
Дирижер: Ян Бубак, Петр Кофрон
Режиссер: Стефан Генрихс
Исполняют: Ричард Самек, Славка Замечникова, Вацлав Сибера и другие

Опера

19:00

Национальный Театр

29.09
(сб)

«Аудиенция»
Автор: Питер Морган
Режиссер: Элис Неллис
В ролях: Ива Янжурова, Ян Гартль, Игор Орозович и другие

Драма

19:00

Сословный Театр

30.09
(вс)

«Мое сердце бьется в ритме Свинга»
Авторы: Мартин Вачкарж, Ондрей Гавелка
Режиссер: Ондрей Гавелка
Хореография: Яна Ганушова, Янек Кабелка
Исполняют: Игорь Орозович, Ян Бидлас, Павла Беретова и другие

Драма

19:00

Национальный театр

30.09
(вс)

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Энрико Довико
Режиссер: Магдалена Швецова
Исполняют: Яна Сибера, Милош Горак, Альжбета Вомачкова и другие

Опера

19:00

Сословный Театр

Дата

Событие

Жанр

Время

Сцена

01.10
(пн)

«Гордость и предубеждение»
Автор: Джейн Остин
Режиссер: Даниел Шпинар
Исполняют: Магдалена Борова, Яна Стрыкова, Луция Юржичкова и другие

Драма

19:00

Национальный Театр

01.10
(пн)

«Крематор»
Автор: Ладислав Фукс
Режиссер: Ян Микулашек
Исполняют: Мартин Пехлат, Павла Беретова, Луция Полишенская и другие

Драма

19:00

Сословный Театр

02.10
(вт)

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Энрико Довико
Режиссер: Магдалена Швецова
Исполняют: Файтова Мария, Иржи Гаек, Яна Сибера и другие

Опера

19:00

Сословный Театр

02.10
(вт)

«Манон Леско»
Автор: Витезслав Незвал
Режиссер: Даниел Шпинар
Исполняют: Яна Пидрманова, Патрик Бергер, Радуз Маха и другие

Драма

19:00

Национальный Театр

03.10
(ср)

«Русалка»
Композитор: Антонин Дворжак
Дирижер: Збынек Мюллер
Режиссер: Иржи Хешман
Исполняют: Мария Кобиелска, Алеш Брисайн, Иржи Сульженко и другие

Опера

19:00

Национальный театр

03.10
(ср)

«Кровавая свадьба»
Композитор: Петр Калаб
Режиссер: Мартин Кукушка, Лукаш Трпишовски
Исполняют: Татьяна Медвецка, Павлина Шторкова, Йохана Тесарова и другие

Драма

19:00

Сословный Театр

05.10
(пт)

«Мариша»
Авторы: Алоис и Вилем Мрштик
Режиссер: Ян Микулашек
В ролях: Владимир Яровски, Татьяна Медвецка, Павла Беретова и другие

Драма

19:00

Национальный Театр

06.10
(сб)

«Чёрт и Кача»
Композитор: Антонин Дворжак
Дирижер: Ян Халупецкий
Режиссер: Мариан Худовский
Исполняют: Ярослав Бржезина, Катержина Яловцова, Дана Бурешова и другие

Опера

11:00

Национальный Театр

06.10
(сб)

«Проданная невеста»
Композитор: Бедржих Сметана
Дирижер: Ярослав Кицлинк, Давид Швец
Режиссер: Магдалена Швецова
Исполняют: Дана Бурешова, Питер Бергер, Иржи Сульженко и другие

Опера

19:00

Национальный Театр

07.10
(вс)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Андреас Себастьян Вайзер
Режиссер: Арно Бернар
Исполняют: Анда-Луисн Богза, Вальтер Борин, Франческо Ландольфи и другие

Опера

19:00

Национальный Театр

07.10
(вс)

«Новый век»
Автор: Пол Рудник
Режиссер: Бране Голичек
Исполняют: Луция Юржичкова, Ян Бидлас, Патрик Дергел, Яна Боушкова и другие

Драма

20:00

Новая Сцена

08.10
(пн)

«Сон в летнюю ночь»
Автор: Уильям Шекспир
Режиссер: Даниел Шпинар
Исполняют: Ондрей Павелка, Алена Штреблова, Патрик Дергел и другие

Драма

19:00

Национальный Театр

08.10
(пн)

«О женщины, вам имя – вероломство»
Дирижер: Матей Кроупа
Режиссер: Даниэль Шпинар
Хореография: Наташа Новотна
Исполняют: Зузана Гереныинова, Татьяна Медвецка, Ива Янжурова и другие

Драма

20:00

Новая Сцена

09.10
(вт)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Ярослав Кицлинг
Режиссер: Яна Калишова
Исполняют: Файтова Мария, Петер Бергер, Катержина Яловцова и другие

Опера

19:00

Национальный Театр

09.10
(вт)

«Добро пожаловать в Фивы»
Автор: Мойра Буффини
Режиссер: Даниэл Шпинар
Исполняют: Яна Стрыкова, Дэвид Матасек, Алена Штреблова и другие

Драма

19:00

Сословный Театр

09.10
(вт)

«Давай!»
Авторы: Ян Фрич, Милан Шотек
Режиссер: Ян Фрич
Исполняют: Филипп Раймонт, Люси Полишенска, Павла Беретова и другие

Драма

20:00

Новая сцена

10.10
(ср)

«Аудиенция»
Автор: Питер Морган
Режиссер: Элис Неллис
В ролях: Ива Янжурова, Ян Гартль, Игор Орозович и другие

Драма

19:00

Сословный Театр

11.10
(чт)

Премьера!
«Килиан – Мосты времени»
Хореография: Иржи Килиан
Композитор: Игорь Стравинский, Вольфганг Амадей Моцарт, Антонио Вивальди и другие
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

19:00

Национальный Театр

11.10
(чт)

«Фиделио»
Композитор: Людвиг Ван Бетховен
Дирижер: Андреас Себастьян Вайзер
Режиссер: Вера Немирова
Исполняют: Дана Булешова, Даниел Франк, Мелани Динер и другие

Опера

19:00

Сословный Театр

12.10
(пт)

«Килиан – Мосты времени»
Хореография: Иржи Килиан
Композитор: Игорь Стравинский, Вольфганг Амадей Моцарт, Антонио Вивальди и другие
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

19:00

Национальный Театр

12.10
(пт)

«Ночной сезон»
Автор: Ребецца Ленкиэвицзова
Режиссер: Даниел Шпинар
Исполняют: Яна Преиссова, Ондрей Павелка, Игорь Орозович и другие

Драма

19:00

Сословный Театр

13.10
(сб)

«Чёрт и Кача»
Композитор: Антонин Дворжак
Дирижер: Ян Халупецкий
Режиссер: Мариан Худовский
Исполняют: Томаш Черни, Катержина Яловцова, Дана Бурешова и другие

Опера

11:00

Национальный Театр

13.10
(сб)

«Да здравствует мама!»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Энрико Довико
Режиссер: Радим Визвары
Исполняют: Иржи Гаек, Яна Сибера, Мартин Шрейма и другие

Опера

19:00

Сословный Театр

13.10
(сб)

«Мариша»
Авторы: Алоис и Вилем Мрштик
Режиссер: Ян Микулашек
В ролях: Владимир Яровски, Татьяна Медвецка, Павла Беретова и другие

Драма

19:00

Национальный Театр

14.10
(вс)

«Обезьяна Миллера»
Авторы: Вацлав Климент Клицпера, Милан Шотек
Режиссер: Штепан Пацл
Исполняют: Владислав Бенеш, Павлина Шторкова, Франтишек Немец и другие

Драма

19:00

Сословный Театр

14.10
(вс)

«Килиан – Мосты времени»
Хореография: Иржи Килиан
Композитор: Игорь Стравинский, Вольфганг Амадей Моцарт, Антонио Вивальди и другие
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

14:00

Национальный Театр

14.10
(вс)

«Килиан – Мосты времени»
Хореография: Иржи Килиан
Композитор: Игорь Стравинский, Вольфганг Амадей Моцарт, Антонио Вивальди и другие
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

19:00

Национальный Театр

15.10
(пн)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Андреас Себастьян Вайзер
Режиссер: Арно Бернар
Исполняют: Анда-Луисн Богза, Вальтер Борин, Франческо Ландольфи и другие

Опера

19:00

Национальный Театр

15.10
(пн)

«Фауст»
Автор: Иоганн Вольфганг Гетте
Режиссер: Ян Фрич
Исполняют: Мартин Пехлат, Саша Рашилов, Вероника Лазорчакова и другие

Драма

19:00

Сословный Театр

15.10
(пн)

«Новая Атлантида»
Автор и режиссер: Иржи Адамек
Исполняют: Татьяна Медвецка, Владимир Яровски, Магдалена Борова и другие

Драма

20:00

Новая Сцена

16.10
(вт)

«Мое сердце бьется в ритме Свинга»
Авторы: Мартин Вачкарж, Ондрей Гавелка
Режиссер: Ондрей Гавелка
Хореография: Яна Ганушова, Янек Кабелка
Исполняют: Игорь Орозович, Ян Бидлас, Павла Беретова и другие

Драма

19:00

Национальный театр

16.10
(вт)

«Да здравствует мама!»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Энрико Довико
Режиссер: Радим Визвары
Исполняют: Иржи Гаек, Яна Сибера, Мартин Шрейма и другие

Опера

19:00

Сословный Театр

16.10
(вт)

«Куб»
Композитор: Жан Шикл
Режиссер: Павел Кнолле
Хореография: Штепан Пехар, Давид Странский
Исполняют: Павлина Червичкова, Зузана Гереныинова, Тереза Хабова и другие

Балет

20:00

Новая Сцена

17.10
(ср)

«Килиан – Мосты времени»
Хореография: Иржи Килиан
Композитор: Игорь Стравинский, Вольфганг Амадей Моцарт, Антонио Вивальди и другие
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

19:00

Национальный Театр

17.10
(ср)

«Добро пожаловать в Фивы»
Автор: Мойра Буффини
Режиссер: Даниэл Шпинар
Исполняют: Яна Стрыкова, Дэвид Матасек, Алена Штреблова и другие

Драма

19:00

Сословный Театр

17.10
(ср)

«Давай!»
Авторы: Ян Фрич, Милан Шотек
Режиссер: Ян Фрич
Исполняют: Филипп Раймонт, Люси Полишенска, Павла Беретова и другие

Драма

20:00

Новая сцена

18.10
(чт)

«Килиан – Мосты времени»
Хореография: Иржи Килиан
Композитор: Игорь Стравинский, Вольфганг Амадей Моцарт, Антонио Вивальди и другие
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

19:00

Национальный Театр

18.10
(чт)

«Фиделио»
Композитор: Людвиг Ван Бетховен
Дирижер: Андреас Себастьян Вайзер
Режиссер: Вера Немирова
Исполняют: Дана Булешова, Даниел Франк, Мелани Динер и другие

Опера

19:00

Сословный Театр

19.10
(пт)

«Енуфа»
Композитор: Леош Яначек
Дирижер: Ярослав Кицлинг
Режиссер: Иржи Неквасил
Исполняют: Элишка Вайссова, Ярослав Бржезина, Иван Кушнер и другие

Опера

19:00

Национальный Театр

19.10
(пт)

«Крематор»
Автор: Ладислав Фукс
Режиссер: Ян Микулашек
Исполняют: Мартин Пехлат, Павла Беретова, Луция Полишенская и другие

Драма

19:00

Сословный Театр

19.10
(пт)

«Необыкновенные путешествия Жюля Верна»
Композитор: Дарек Крал
Режиссер: Давид Драбек
Хореография: Мартин Пачек
Исполняют: Радим Калвода, Ивана Макхалова, Богдана Павликова и другие

Балет

20:00

Новая Сцена

20.10
(сб)

«Килиан – Мосты времени»
Хореография: Иржи Килиан
Композитор: Игорь Стравинский, Вольфганг Амадей Моцарт, Антонио Вивальди и другие
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

14:00

Национальный Театр

20.10
(сб)

«Килиан – Мосты времени»
Хореография: Иржи Килиан
Композитор: Игорь Стравинский, Вольфганг Амадей Моцарт, Антонио Вивальди и другие
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

19:00

Национальный Театр

20.10
(сб)

«Синяя птица»
Автор: Морис Метерлинк
Режиссер: Штепан Пацл
Исполняют: Павлина Шторкова, Филипп Каньковский, Ян Бидлас и другие

Драма

13:00

Сословный Театр

20.10
(сб)

«Аудиенция»
Автор: Питер Морган
Режиссер: Элис Неллис
В ролях: Ива Янжурова, Ян Гартль, Игор Орозович и другие

Драма

19:00

Сословный Театр

20.10
(сб)

«Необыкновенные путешествия Жюля Верна»
Композитор: Дарек Крал
Режиссер: Давид Драбек
Хореография: Мартин Пачек
Исполняют: Радим Калвода, Ивана Макхалова, Богдана Павликова и другие

Балет

17:00

Новая Сцена

20.10
(сб)

«Необыкновенные путешествия Жюля Верна»
Композитор: Дарек Крал
Режиссер: Давид Драбек
Хореография: Мартин Пачек
Исполняют: Радим Калвода, Ивана Макхалова, Богдана Павликова и другие

Балет

20:00

Новая Сцена

21.10
(вс)

«Гордость и предубеждение»
Автор: Джейн Остин
Режиссер: Даниел Шпинар
Исполняют: Магдалена Борова, Яна Стрыкова, Луция Юржичкова и другие

Драма

19:00

Национальный Театр

21.10
(вс)

«Фиделио»
Композитор: Людвиг Ван Бетховен
Дирижер: Андреас Себастьян Вайзер
Режиссер: Вера Немирова
Исполняют: Дана Булешова, Даниел Франк, Мелани Динер и другие

Опера

17:00

Сословный Театр

22.10
(пн)

«Манон Леско»
Автор: Витезслав Незвал
Режиссер: Даниел Шпинар
Исполняют: Павлина Шторкова, Владимир Поливка, Радуз Маха и другие

Драма

19:00

Национальный Театр

22.10
(пн)

«Русалка»
Композитор: Антонин Дворжак
Дирижер: Иржи Штрунц
Режиссер: Зденек Трошка
Исполняют: Павла Выкопалова, Петер Бергер, Иржи Гаек и другие

Опера

19:00

Музыкальный Театр Карлин

22.10
(пн)

«Новая Атлантида»
Автор и режиссер: Иржи Адамек
Исполняют: Татьяна Медвецка, Владимир Яровски, Магдалена Борова и другие

Драма

20:00

Новая Сцена

22.10
(пн)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Ярослав Кицлинг, Давид Швец
Режиссер: Владимир Моравек
Исполняют: Ян Штава, Ярослав Бржезина, Яна Сибера и другие

Опера

19:00

Сословный Театр

23.10
(вт)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Шарль Гуно
Дирижер: Марко Гуидарини
Режиссер: Слава Даубнерова
Исполняют: Яна Шрейма Качиркова, Мартин Шрейма, Роман Воцел и другие

Опера

19:00

Музыкальный Театр Карлин

23.10
(вт)

«Килиан – Мосты времени»
Хореография: Иржи Килиан
Композитор: Игорь Стравинский, Вольфганг Амадей Моцарт, Антонио Вивальди и другие
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

19:00

Национальный Театр

24.10
(ср)

«Русалка»
Композитор: Антонин Дворжак
Дирижер: Роберт Джиндра
Режиссер: Иржи Хешман
Исполняют: Дана Бурешова, Петер Бергер, Дениса Гамарова и другие

Опера

19:00

Национальный театр

25.10
(чт)

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер: Роберт Джиндра
Режиссер: Йозеф Беднарик
Исполняют: Елена Максимова, Владимир Долежал, Файтова Мария и другие

Опера

19:00

Национальный театр

25.10
(чт)

«Очарование Вагнером»
Дирижер: Маттиас Флетцбергер
Режиссер: Сульчук Кура
Тенор: Андреас Шагер
Скрипка: Лидия Баич

Концерт

19:00

Другие Сцены

26.10
(пт)

«Очарование Вагнером»
Дирижер: Маттиас Флетцбергер
Режиссер: Сульчук Кура
Тенор: Андреас Шагер
Скрипка: Лидия Баич

Концерт

19:00

Другие Сцены

27.10
(сб)

«Либуше»
Композитор: Бедржих Сметана
Дирижер: Ян Халупецкий, Ярослав Кицлинк
Режиссер: Ян Буриан
Хореография: Петр Зуска
Исполняют: Дана Бурешова, Адам Плачетка, Милош Горак и другие

Опера

20:00

Национальный Театр

27.10
(сб)

«Кровавая свадьба»
Композитор: Петр Калаб
Режиссер: Мартин Кукушка, Лукаш Трпишовски
Исполняют: Татьяна Медвецка, Павлина Шторкова, Йохана Тесарова и другие

Драма

19:00

Сословный Театр

28.10
(вс)

«Мадам Баттерфляй»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Иржи Штрунц
Режиссер: Иржи Хержман
Исполняют: Мария Кобиэлска, Штепанка Пучалкова, Питер Бергер и другие

Опера

19:00

Национальный Театр

28.10
(вс)

«Ночной сезон»
Автор: Ребецца Ленкиэвицзова
Режиссер: Даниел Шпинар
Исполняют: Яна Преиссова, Ондрей Павелка, Игорь Орозович и другие

Драма

14:00

Сословный Театр

29.10
(пн)

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер: Роберт Джиндра
Режиссер: Йозеф Беднарик
Исполняют: Елена Максимова, Владимир Долежал, Файтова Мария и другие

Опера

19:00

Национальный театр

29.10
(пн)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Иржи Штрунц
Режиссер: Арно Бернар
Исполняют: Яна Сибера, Мартин Шрейма, Сватоплук Сем и другие

Опера

19:00

Музыкальный Театр Карлин

29.10
(пн)

«Фауст»
Автор: Иоганн Вольфганг Гетте
Режиссер: Ян Фрич
Исполняют: Мартин Пехлат, Саша Рашилов, Вероника Лазорчакова и другие

Драма

19:00

Сословный Театр

30.10
(вт)

«Набукко»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Андреас Себастьян Вайзер
Режиссер: Хосе Кура
Исполняют: Мартин Шрейма, Анда-Луиза Богза, Микеланджело Кавальканти и другие

Опера

19:00

Музыкальный Театр Карлин

30.10
(вт)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Ярослав Кицлинг, Давид Швец
Режиссер: Владимир Моравек
Исполняют: Ян Штава, Ярослав Бржезина, Яна Сибера и другие

Опера

19:00

Сословный Театр

31.10
(ср)

«Мадам Баттерфляй»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Иржи Штрунц
Режиссер: Иржи Хержман
Исполняют: Мария Кобиэлска, Штепанка Пучалкова, Питер Бергер и другие

Опера

19:00

Национальный Театр

31.10
(ср)

«Аудиенция»
Автор: Питер Морган
Режиссер: Элис Неллис
В ролях: Ива Янжурова, Ян Гартль, Игор Орозович и другие

Драма

19:00

Сословный Театр

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

01.11 (чт)

«Енуфа»
Либретто Леоша Яначека
Режиссёр: Иржи Неквасил
Композитор: Леош Яначек
Дирижёр: Ярослав Кизлинк
Исполняют: Элишка Вайссова, Альжбета Полачкова, Ярослав Бржезина, Томаш Юхас и другие

Опера

Национальный Театр

19:00
2 антракта

01.11 (чт)

Вечер одноактных балетов «Славянский темперамент»
«Dumka»
Композитор: Антонин Дворжак
Хореограф: Ондрей Винклат
Исполняют: Моргана Лануе, Кристина Корнова, Джованни Ротоло и другие
«Aspects»
Хореограф: Катаржина Козельская
Исполняют: Алина Нану, Адам Звонар, Магдалена Матейкова и другие
«Perfect Example»
Композитор: Брайан Ино
Хореограф: Андрей Кайдановский
Исполняют: Ая Ватанабэ, Мария Доркова, Марек Свободник и другие

Балет

Новая Сцена

20:00

02.11 (пт)

«Да здравствует мама!»
Либретто Доменико Джилардони
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижёр: Энрико Довико
Режиссёр: Радим Визвари
Исполняют: Яна Сибера, Иржи Гаек, Игорь Лошкар и другие

Опера

Сословный Театр

19:00
1 антракт

03.11 (сб)

Вечер одноактных балетов «Килиан – Мосты времени»
«Симфония псалмов»
Композитор: Игорь Стравинский
Хореограф: Иржи Килиан
Дирижёры: Ярослав Кизлинк, Давид Швец
Партия фортепиано: Давид Швец, Мартин Левицкий
Исполняют: Чешский Национальный Балет
«Bella Figura»
Композиторы: Лукас Фосс, Джованни Баттиста Перголези, Алессандро Марчелло, Антонио Вивальди, Джузеппе Торелли
Хореограф: Иржи Килиан
Дирижёры: Ярослав Кизлинк, Давид Швец
Партия фортепиано: Давид Швец, Мартин Левицкий
Исполняют: Чешский Национальный Балет
«Маленькая смерть»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Хореограф: Иржи Килиан
Дирижёры: Ярослав Кизлинк, Давид Швец
Партия фортепиано: Давид Швец, Мартин Левицкий
Исполняют: Чешский Национальный Балет
«Шесть танцев»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Хореограф: Иржи Килиан
Дирижёры: Ярослав Кизлинк, Давид Швец
Партия фортепиано: Давид Швец, Мартин Левицкий
Исполняют: Чешский Национальный Балет

Балет

Национальный Театр

14:00

03.11 (сб)

Вечер одноактных балетов «Килиан – Мосты времени»
«Симфония псалмов»
Композитор: Игорь Стравинский
Хореограф: Иржи Килиан
Дирижёры: Ярослав Кизлинк, Давид Швец
Партия фортепиано: Давид Швец, Мартин Левицкий
Исполняют: Чешский Национальный Балет
«Bella Figura»
Композиторы: Лукас Фосс, Джованни Баттиста Перголези, Алессандро Марчелло, Антонио Вивальди, Джузеппе Торелли
Хореограф: Иржи Килиан
Дирижёры: Ярослав Кизлинк, Давид Швец
Партия фортепиано: Давид Швец, Мартин Левицкий
Исполняют: Чешский Национальный Балет
«Маленькая смерть»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Хореограф: Иржи Килиан
Дирижёры: Ярослав Кизлинк, Давид Швец
Партия фортепиано: Давид Швец, Мартин Левицкий
Исполняют: Чешский Национальный Балет
«Шесть танцев»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Хореограф: Иржи Килиан
Дирижёры: Ярослав Кизлинк, Давид Швец
Партия фортепиано: Давид Швец, Мартин Левицкий
Исполняют: Чешский Национальный Балет

Балет

Национальный Театр

19:00

04.11 (вс)

«Лоэнгрин»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижёр: Константин Тринкс
Режиссёр: Катарина Вагнер
Исполняют: Иржи Сульженко, Чарльз Ким, Эдит Халлер, Томас Йоханнес Майер, Ева Урбанова и другие

Опера

Национальный Театр

17:00
2 антракта

05.11 (пн)

«Ромео и Джульетта»
Либретто Жюля Барбье и Мишеля Карре
Композитор: Шарль Гуно
Дирижёр: Марко Гидарини
Режиссёр: Слава Даубнерова
Исполняют: Яна Сибера, Мартин Шрейма, Олег Коротков, Иржи Брюклер и другие

Опера

Музыкальный Театр Карлин

19:00
1 антракт

06.11 (вт)

«Травиата»
Либретто Франческо Марии Пьяве
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Иржи Штрунц
Режиссёр: Арно Бернар
Исполняют: Яна Сибера, Мартин Шрейма, Мигельанхело Кавальканти и другие

Опера

Музыкальный Театр Карлин

19:00
2 антракта

06.11 (вт)

«Волшебная флейта»
Либретто Эмануэля Шиканедера
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Давид Швец
Режиссёр: Владимир Моравек
Исполняют: Павел Ванчура, Ярослав Бржезина, Ольга Елинкова, Юкико Киндзё, Иржи Брюклер и другие

Опера

Сословный Театр

19:00
1 антракт

07.11 (ср)

«Лоэнгрин»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижёр: Константин Тринкс
Режиссёр: Катарина Вагнер
Исполняют: Иржи Сульженко, Чарльз Ким, Эдит Халлер, Томас Йоханнес Майер и другие

Опера

Национальный Театр

18:00
2 антракта

08.11 (чт)

«Кармен»
Либретто Анри Мельяка и Людовика Галеви
Композитор: Жорж Бизе
Дирижёр: Якуб Клекер
Режиссёр: Йозеф Беднарик
Исполняют: Андреа Тегель Каливодова, Михал Лехотски, Мартин Барта и другие

Опера

Национальный Театр

19:00
1 антракт

08.11 (чт)

Вечер одноактных балетов «Славянский темперамент»
«Dumka»
Композитор: Антонин Дворжак
Хореограф: Ондрей Винклат
Исполняют: Моргана Лануе, Кристина Корнова, Джованни Ротоло и другие
«Aspects»
Хореограф: Катаржина Козельская
Исполняют: Алина Нану, Адам Звонар, Магдалена Матейкова и другие
«Perfect Example»
Композитор: Брайан Ино
Хореограф: Андрей Кайдановский
Исполняют: Ая Ватанабэ, Мария Доркова, Марек Свободник и другие

Балет

Новая Сцена

20:00

09.11 (пт)

«Проданная невеста»
Композитор: Бедржих Сметана
Дирижёр: Давид Швец
Режиссёр: Магдалена Швецова
Исполняют: Альжбета Полачкова, Ярослав Бржезина, Людек Веле, Вацлав Лемберк и другие

Опера

Национальный Театр

19:00
2 антракта

09.11 (пт)

Вечер одноактных балетов «Славянский темперамент»
«Dumka»
Композитор: Антонин Дворжак
Хореограф: Ондрей Винклат
Исполняют: Моргана Лануе, Кристина Корнова, Джованни Ротоло и другие
«Aspects»
Хореограф: Катаржина Козельская
Исполняют: Алина Нану, Адам Звонар, Магдалена Матейкова и другие
«Perfect Example»
Композитор: Брайан Ино
Хореограф: Андрей Кайдановский
Исполняют: Ая Ватанабэ, Мария Доркова, Марек Свободник и другие

Балет

Новая Сцена

20:00

10.11 (сб)

«Золушка»
Либретто Якопо Ферретти
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижёр: Ян Кучера
Режиссёр: Эникё Эсеньи
Исполняют: Катерина Гебелкова, Мартин Шрейма, Иржи Гаек, Франтишек Заградничек и другие

Опера

Сословный Театр

19:00
1 антракт

11.11 (вс)

«Фиделио»
Композитор: Людвиг ван Бетховен
Дирижёр: Андреас Себастьян Вайзер
Режиссёр: Вера Немирова
Исполняют: Мануэла Уль, Эрин Кейвс, Пауль Армин Эдельманн и другие

Опера

Сословный Театр

19:00
1 антракт

12.11 (пн)

«Лоэнгрин»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижёр: Константин Тринкс
Режиссёр: Катарина Вагнер
Исполняют: Иржи Сульженко, Алеш Бришейн, Дана Бурешова, Томас Йоханнес Майер, Элишка Вайссова и другие

Опера

Национальный Театр

18:00
2 антракта

12.11 (пн)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Дирижёр: Вацлав Заградник, Сергей Полуэктов
Хореограф: Петр Зуска
Исполняют: Алина Нану, Матей Шуст, Никола Марова, Джованни Ротоло и другие

Балет

Музыкальный Театр Карлин

19:00
1 антракт

13.11 (вт)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Дирижёр: Вацлав Заградник, Сергей Полуэктов
Хореограф: Петр Зуска
Исполняют: Алина Нану, Матей Шуст, Никола Марова, Джованни Ротоло и другие

Балет

Музыкальный Театр Карлин

19:00
1 антракт

13.11 (вт)

Концерт в честь 100-летней годовщины Чехословацкой Республики, Часть II
Дирижёр: Ондрей Олос
Исполняют: Марта Реичелова, Войтех Шембера
В программе: программа будет анонсирована позднее

Концерт

Другие Сцены

19:00

14.11 (ср)

«Золушка»
Либретто Якопо Ферретти
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижёр: Ян Кучера
Режиссёр: Эникё Эсеньи
Исполняют: Катерина Гебелкова, Мартин Шрейма, Иржи Гаек и другие

Опера

Сословный Театр

19:00
1 антракт

15.11 (чт)

«Русалка»
Либретто Ярослава Квапила
Композитор: Антонин Дворжак
Дирижёр: Роберт Джиндра
Режиссёр: Иржи Герман
Исполняют: Дана Бурешова, Петер Бергер, Иржи Сульженко и другие

Опера

Национальный Театр

19:00
2 антракта

16.11 (пт)

«Дон Жуан»
Либретто Лоренцо да Понте
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Давид Швец
Режиссёры: SKUTR (Мартин Кукучка и Лукаш Трпишовски)
Исполняют: Иржи Гаек, Франтишек Заградничек, Петра Альварес Шимкова, Йозеф Моравец, Альжбета Полачкова и другие

Опера

Сословный Театр

19:00
1 антракт

18.11 (вс)

«Аида»
Либретто Антонио Гисланцони
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Ричард Хейн
Режиссёр: Петар Селем
Исполняют: Анда-Луиза Богза, Михал Лехотски, Ева Урбанова, Мигельанхело Кавальканти и другие

Опера

Национальный Театр

19:00
1 антракт

19.11 (пн)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Дирижёры: Вацлав Заградник, Сергей Полуэктов
Хореограф: Петр Зуска
Исполняют: Алина Нану, Матей Шуст, Никола Марова, Джованни Ротоло и другие

Балет

Музыкальный Театр Карлин

19:00
1 антракт

19.11 (пн)

«Дон Жуан»
Либретто Лоренцо да Понте
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Давид Швец
Режиссёры: SKUTR (Мартин Кукучка и Лукаш Трпишовски)
Исполняют: Иржи Гаек, Франтишек Заградничек, Петра Альварес Шимкова, Йозеф Моравец, Альжбета Полачкова и другие

Опера

Сословный Театр

19:00
1 антракт

20.11 (вт)

«Вертер»
Композитор: Жюль Массне
Дирижёр: Петр Кофрон
Режиссёр: Штефан Хайнрихс
Исполняют: Петер Бергер, Вероника Хайнова, Юкико Киндзё и другие

Опера

Национальный Театр

19:00
1 антракт

20.11 (вт)

«Набукко»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Иржи Штрунц
Режиссёр: Хосе Кура
Исполняют: Мигельанхело Кавальканти, Кристина Колар, Эстер Павлу и другие

Опера

Музыкальный Театр Карлин

19:00
1 антракт

21.11 (ср)

«Проданная невеста»
Композитор: Бедржих Сметана
Дирижёр: Ярослав Кизлинк
Режиссёр: Магдалена Швецова
Исполняют: Альжбета Полачкова, Ярослав Бржезина, Иржи Сульженко и другие

Опера

Национальный Театр

19:00
2 антракта

22.11 (чт)

«Бал-маскарад»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Ярослав Кизлинк
Режиссёр: Доминик Бенеш
Исполняют: Михал Лехотски, Сватоплук Сем, Анда-Луиза Богза и другие

Опера

Национальный Театр

19:00
1 антракт

22.11 (чт)

«Фиделио»
Композитор: Людвиг ван Бетховен
Дирижёр: Андреас Себастьян Вайзер
Режиссёр: Вера Немирова
Исполняют: Мануэла Уль, Эрин Кейвс, Иржи Райниш и другие

Опера

Сословный Театр

19:00
1 антракт

23.11 (пт)

«Волшебная флейта»
Либретто Эмануэля Шиканедера
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Ярослав Кизлинк
Режиссёр: Владимир Моравек
Исполняют: Павел Ванчура, Мартин Шрейма, Ольга Елинкова, Мария Файтова, Иржи Гаек и другие

Опера

Сословный Театр

19:00
1 антракт

25.11 (вс)

«Чёрт и Кача»
Композитор: Антонин Дворжак
Дирижёр: Ян Чалупецкий
Режиссёр: Мариан Чудовский
Исполняют: Томаш Черны, Катерина Яловцова, Франтишек Заградничек, Дана Бурешова и другие

Опера

Национальный Театр

11:00
2 антракта

25.11 (вс)

«Проданная невеста»
Композитор: Бедржих Сметана
Дирижёр: Ярослав Кизлинк
Режиссёр: Магдалена Швецова
Исполняют: Петра Альварес Шимкова, Ярослав Бржезина, Иржи Сульженко, Йозеф Моравец и другие

Опера

Национальный Театр

19:00
2 антракта

26.11 (пн)

«Вертер»
Композитор: Жюль Массне
Дирижёр: Петр Кофрон
Режиссёр: Штефан Хайнрихс
Исполняют: Петер Бергер, Вероника Хайнова, Славка Замечникова и другие

Опера

Национальный Театр

19:00
1 антракт

26.11 (пн)

«Русалка»
Либретто Ярослава Квапила
Композитор: Антонин Дворжак
Дирижёр: Иржи Штрунц
Режиссёр: Зденек Трошка
Исполняют: Альжбета Полачкова, Алеш Бришейн, Роман Воцел и другие

Опера

Музыкальный Театр Карлин

19:00
2 антракта

27.11 (вт)

«Дон Жуан»
Либретто Лоренцо да Понте
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Ян Чалупецкий
Режиссёры: SKUTR (Мартин Кукучка и Лукаш Трпишовски)
Исполняют: Рихард Шведа, Франтишек Заградничек, Мария Файтова, Мартин Шрейма и другие

Опера

Сословный Театр

19:00
1 антракт

27.11 (вт)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Дирижёр: Вацлав Заградник, Сергей Полуэктов
Хореограф: Петр Зуска
Исполняют: Алина Нану, Матей Шуст, Никола Марова, Джованни Ротоло и другие

Балет

Музыкальный Театр Карлин

19:00
1 антракт

28.11 (ср)

«Мадам Баттерфляй»
Либретто Луиджи Иллики и Джузеппе Джакозы
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижёр: Иржи Штрунц
Режиссёр: Иржи Герман
Исполняют: Мария Кобильска, Штепанка Пучалкова, Лучано Мастро, Павол Ременар и другие

Опера

Национальный Театр

19:00
2 антракта

29.11 (чт)

«Бал-маскарад»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Ярослав Кизлинк
Режиссёр: Доминик Бенеш
Исполняют: Михал Лехотски, Сватоплук Сем, Анда-Луиза Богза и другие

Опера

Национальный Театр

19:00
1 антракт

30.11 (пт)

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Дирижёры: Вацлав Заградник, Сергей Полуэктов
Режиссёр: Хавьер Торрес
Хореографы: Хавьер Торрес, Мариус Петипа
Исполняют: Никола Марова, Алина Нану, Джованни Ротоло, Матей Шуст, Ая Ватанабэ и другие

Балет

Национальный Театр

19:00
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

01.12 (сб)

«Чёрт и Кача»
Композитор: Антонин Дворжак
Дирижёр: Ян Чалупецкий
Режиссёр: Мариан Чудовский
Исполняют: Ярослав Бржезина, Яна Сикорова, Франтишек Заградничек и другие

Опера

Национальный Театр

11:00
2 антракта

01.12 (сб)

«Кармен»
Либретто Анри Мельяка и Людовика Галеви
Композитор: Жорж Бизе
Дирижёр: Збынек Мюллер
Режиссёр: Йозеф Беднарик
Исполняют: Яна Куруцова, Сватоплук Сем, Дана Бурешова и другие

Опера

Национальный Театр

19:00
1 антракт

02.12 (вс)

Рождественский концерт
Дирижёр: Ян Чалупецкий
Исполняют: Мария Файтова, Катерина Яловцова, Йозеф Моравец и другие
В программе: «Святая ночь» Иржи Темла, «Чешская Рождественская Месса» Якуба Яна Рыбы

Концерт

Национальный Театр

11:00

02.12 (вс)

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Дирижёры: Вацлав Заградник, Сергей Полуэктов
Режиссёр: Хавьер Торрес
Хореограф: Хавьер Торрес, Мариус Петипа
Исполняют: Никола Марова, Алина Нану, Джованни Ротоло, Матей Шуст, Ая Ватанабэ и другие

Балет

Национальный Театр

16:00
1 антракт

02.12 (вс)

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Дирижёры: Вацлав Заградник, Сергей Полуэктов
Режиссёр: Хавьер Торрес
Хореограф: Хавьер Торрес, Мариус Петипа
Исполняют: Никола Марова, Алина Нану, Джованни Ротоло, Матей Шуст, Ая Ватанабэ и другие

Балет

Национальный Театр

20:00
1 антракт

03.12 (пн)

«Травиата»
Либретто Франческо Марии Пьяве
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Энрико Довико
Режиссёр: Арно Бернар
Исполняют: Яна Сибера, Рихард Самек, Мигельанхело Кавальканти и другие

Опера

Музыкальный Театр Карлин

19:00
2 антракта

04.12 (вт)

«Русалка»
Либретто Ярослава Квапила
Композитор: Антонин Дворжак
Дирижёр: Иржи Штрунц
Режиссёр: Зденек Трошка
Исполняют: Павла Выкопалова, Петер Бергер, Олег Коротков и другие

Опера

Музыкальный Театр Карлин

19:00
2 антракта

04.12 (вт)

«Вальмонт»
Композиторы: Франц Шуберт, Петерис Васкс
Хореограф: Либор Вакулик
Исполняют: Алина Нану, Джованни Ротоло, Магдалена Матейкова и другие

Балет

Сословный Театр

19:00
1 антракт

05.12 (ср)

«Макбет»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Иржи Штрунц
Режиссёр: Мартин Чичвак
Исполняют: Микеле Калманди, Анда-Луиза Богза, Роман Воцел и другие

Опера

Национальный Театр

19:00
1 антракт

06.12 (чт)

«Щелкунчик»
Композитор: Пётр Ильич Чайковский
Дирижёры: Сергей Полуэктов, Вацлав Заградник
Хореограф: Юрий Вамос
Исполняют: Томаш Копецки, Матей Шуст, Ая Ватанабэ и другие

Балет

Национальный Театр

19:00
1 антракт

07.12 (пт)

«Путешествия г-на Броучека»
Композитор: Леош Яначек
Дирижёр: Ярослав Кизлинк
Режиссёр: Слава Даубнерова
Исполняют: Ярослав Бржезина, Алеш Бришейн, Франтишек Заградничек, Альжбета Полачкова и другие

Опера

Национальный Театр

17:00
1 антракт

07.12 (пт)

«Вальмонт»
Композиторы: Франц Шуберт, Петерис Васкс
Хореограф: Либор Вакулик
Исполняют: Алина Нану, Джованни Ротоло, Магдалена Матейкова и другие

Балет

Сословный Театр

19:00
1 антракт

08.12 (сб)

«Вальмонт»
Композиторы: Франц Шуберт, Петерис Васкс
Хореограф: Либор Вакулик
Исполняют: Алина Нану, Джованни Ротоло, Магдалена Матейкова и другие

Балет

Сословный Театр

19:00
1 антракт

09.12 (вс)

Рождественский концерт
Дирижёр: Ян Чалупецкий
Исполняют: Мария Кобильска, Станислава Ирку, Йозеф Моравец и другие
В программе: «Святая ночь» Иржи Темла, «Чешская Рождественская Месса» Якуба Яна Рыбы

Концерт

Национальный Театр

11:00

09.12 (вс)

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Дирижёры: Вацлав Заградник, Сергей Полуэктов
Режиссёр: Хавьер Торрес
Хореограф: Хавьер Торрес, Мариус Петипа
Исполняют: Никола Марова, Алина Нану, Джованни Ротоло, Матей Шуст, Ая Ватанабэ и другие

Балет

Национальный Театр

19:00
1 антракт

11.12 (вт)

«Щелкунчик»
Композитор: Пётр Ильич Чайковский
Дирижёры: Сергей Полуэктов, Вацлав Заградник
Хореограф: Юрий Вамос
Исполняют: Томаш Копецки, Матей Шуст, Ая Ватанабэ и другие

Балет

Национальный Театр

19:00
1 антракт

11.12 (вт)

«Дон Жуан»
Либретто Лоренцо да Понте
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Ян Чалупецкий
Режиссёры: SKUTR (Мартин Кукучка и Лукаш Трпишовски)
Исполняют: Сватоплук Сем, Милош Горак, Мария Файтова и другие

Опера

Сословный Театр

19:00
1 антракт

12.12 (ср)

«Щелкунчик»
Композитор: Пётр Ильич Чайковский
Дирижёр: Сергей Полуэктов, Вацлав Заградник
Хореограф: Юрий Вамос
Исполняют: Томаш Копецки, Матей Шуст, Ая Ватанабэ и другие

Балет

Национальный Театр

15:30
1 антракт

12.12 (ср)

«Щелкунчик»
Композитор: Пётр Ильич Чайковский
Дирижёр: Сергей Полуэктов, Вацлав Заградник
Хореограф: Юрий Вамос
Исполняют: Томаш Копецки, Матей Шуст, Ая Ватанабэ и другие

Балет

Национальный Театр

19:00
1 антракт

13.12 (чт)

«Кармен»
Либретто Анри Мельяка и Людовика Галеви
Композитор: Жорж Бизе
Дирижёр: Збынек Мюллер
Режиссёр: Йозеф Беднарик
Исполняют: Яна Куруцова, Сватоплук Сем, Дана Бурешова и другие

Опера

Национальный Театр

19:00
1 антракт

14.12 (пт)

«Штерненгох»
Либретто Ивана Ачера по мотивам книги Ладислава Клима «Страдания князя Штерненгоха»
Композитор: Иван Ачер
Дирижёр: Петр Кофрон
Режиссёр: Михал Дочекал
Исполняют: Сергей Костов, Ванда Шипова, Людек Веле и другие

Опера

Новая Сцена

20:00

15.12 (сб)

«Щелкунчик»
Композитор: Пётр Ильич Чайковский
Дирижёр: Сергей Полуэктов, Вацлав Заградник
Хореограф: Юрий Вамос
Исполняют: Томаш Копецки, Матей Шуст, Ая Ватанабэ и другие

Балет

Национальный Театр

14:00
1 антракт

15.12 (сб)

«Щелкунчик»
Композитор: Пётр Ильич Чайковский
Дирижёр: Сергей Полуэктов, Вацлав Заградник
Хореограф: Юрий Вамос
Исполняют: Томаш Копецки, Матей Шуст, Ая Ватанабэ и другие

Балет

Национальный Театр

18:00
1 антракт

15.12 (сб)

Рождественский концерт
Исполняют: Детский Хор Кюна; Состав исполнителей будет заявлен позднее
В программе: программа будет анонсирована позднее

Концерт

Сословный Театр

11:00

15.12 (сб)

Рождественский концерт
Исполняют: Детский Хор Кюна; Состав исполнителей будет заявлен позднее
В программе: программа будет анонсирована позднее

Концерт

Сословный Театр

15:00

15.12 (сб)

Рождественский концерт
Исполняют: Детский Хор Кюна; Состав исполнителей будет заявлен позднее
В программе: программа будет анонсирована позднее

Концерт

Сословный Театр

18:30

16.12 (вс)

Рождественский концерт
Дирижёр: Ян Чалупецкий
Исполняют: Мария Кобильска, Станислава Ирку, Йозеф Моравец и другие
В программе: «Святая ночь» Иржи Темла, «Чешская Рождественская Месса» Якуба Яна Рыбы

Концерт

Национальный Театр

11:00

16.12 (вс)

«Проданная невеста»
Композитор: Бедржих Сметана
Дирижёр: Давид Швец
Режиссёр: Магдалена Швецова
Исполняют: Дана Бурешова, Мартин Шрейма, Иржи Сульженко и другие

Опера

Национальный Театр

14:00
2 антракта

16.12 (вс)

«Проданная невеста»
Композитор: Бедржих Сметана
Дирижёр: Давид Швец
Режиссёр: Магдалена Швецова
Исполняют: Альжбета Полачкова, Петер Бергер, Людек Веле, Вацлав Лемберк и другие

Опера

Национальный Театр

19:00
2 антракта

17.12 (пн)

«Щелкунчик»
Композитор: Пётр Ильич Чайковский
Дирижёр: Сергей Полуэктов, Вацлав Заградник
Хореограф: Юрий Вамос
Исполняют: Томаш Копецки, Матей Шуст, Ая Ватанабэ и другие

Балет

Национальный Театр

15:30
1 антракт

17.12 (пн)

«Щелкунчик»
Композитор: Пётр Ильич Чайковский
Дирижёр: Сергей Полуэктов, Вацлав Заградник
Хореограф: Юрий Вамос
Исполняют: Томаш Копецки, Матей Шуст, Ая Ватанабэ и другие

Балет

Национальный Театр

19:00
1 антракт

17.12 (пн)

Рождественский концерт государственной оперы
Дирижёр: Андреас Себастьян Вайзер
Партия фортепиано: Марек Козак
Исполняют: Симона Хоуда-Шатурова, Ярослав Бржезина и другие
В программе: «Радуйтесь, ликуйте!» (для сопрано и оркестра, KV 165) Вольфганга Амадея Моцарта, «Вариации на тему детской песни» (Op. 25, для фортепиано с оркестром) Эрнё Донаньи, рождественские колядки Любоша Фишера

Концерт

Другие Сцены

19:00
1 антракт

18.12 (вт)

Рождественский концерт государственной оперы
Дирижёр: Андреас Себастьян Вайзер
Партия фортепиано: Марек Козак
Исполняют: Симона Хоуда-Шатурова, Ярослав Бржезина и другие
В программе: «Радуйтесь, ликуйте!» (для сопрано и оркестра, KV 165) Вольфганга Амадея Моцарта, «Вариации на тему детской песни» (Op. 25, для фортепиано с оркестром) Эрнё Донаньи, рождественские колядки Любоша Фишера

Концерт

Другие Сцены

19:00
1 антракт

19.12 (ср)

«Щелкунчик»
Композитор: Пётр Ильич Чайковский
Дирижёр: Сергей Полуэктов, Вацлав Заградник
Хореограф: Юрий Вамос
Исполняют: Томаш Копецки, Матей Шуст, Ая Ватанабэ и другие

Балет

Национальный Театр

19:00
1 антракт

19.12 (ср)

«Волшебная флейта»
Либретто Эмануэля Шиканедера
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Ярослав Кизлинк Режиссёр: Владимир Моравек
Исполняют: Иржи Сульженко, Мартин Шрейма, Яна Сибера, Мария Файтова, Иржи Гаек и другие

Опера

Сословный Театр

19:00
1 антракт

20.12 (чт)

«Щелкунчик»
Композитор: Пётр Ильич Чайковский
Дирижёр: Сергей Полуэктов, Вацлав Заградник
Хореограф: Юрий Вамос
Исполняют: Томаш Копецки, Матей Шуст, Ая Ватанабэ и другие

Балет

Национальный Театр

15:30
1 антракт

20.12 (чт)

«Щелкунчик»
Композитор: Пётр Ильич Чайковский
Дирижёр: Сергей Полуэктов, Вацлав Заградник
Хореограф: Юрий Вамос
Исполняют: Томаш Копецки, Матей Шуст, Ая Ватанабэ и другие

Балет

Национальный Театр

19:00
1 антракт

21.12 (пт)

«Бал-маскарад»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Ярослав Кизлинк
Режиссёр: Доминик Бенеш
Исполняют: Михал Лехотски, Микеле Калманди, Анда-Луиза Богза и другие

Опера

Национальный Театр

19:00
1 антракт

22.12 (сб)

«Щелкунчик»
Композитор: Пётр Ильич Чайковский
Дирижёр: Сергей Полуэктов, Вацлав Заградник
Хореограф: Юрий Вамос
Исполняют: Томаш Копецки, Матей Шуст, Ая Ватанабэ и другие

Балет

Национальный Театр

14:00
1 антракт

22.12 (сб)

«Щелкунчик»
Композитор: Пётр Ильич Чайковский
Дирижёр: Сергей Полуэктов, Вацлав Заградник
Хореограф: Юрий Вамос
Исполняют: Томаш Копецки, Матей Шуст, Ая Ватанабэ и другие

Балет

Национальный Театр

18:00
1 антракт

22.12 (сб)

Концерт Chorea Bohemica
Исполняют: Chorea Bohemica (музыкальный танцевальный театр)

Концерт

Сословный Театр

19:00

22.12 (сб)

«Чешская рождественская месса»
Детская опера Праги
Композитор: Якуб Ян Рыба
Дирижёр: Микаэла Рожова
Исполняют: Кристина Кусткова, Магдалена Ванкова, Ян Бочняк и другие
В программе: «Чешская рождественская месса» Якуба Яна Рыбы

Концерт

Новая Сцена

15:00

22.12 (сб)

«Чешская рождественская месса»
Детская опера Праги
Композитор: Якуб Ян Рыба
Дирижёр: Микаэла Рожова
Исполняют: Кристина Кусткова, Магдалена Ванкова, Ян Бочняк и другие
В программе: «Чешская рождественская месса» Якуба Яна Рыбы

Концерт

Новая Сцена

17:00

22.12 (сб)

«Чешская рождественская месса»
Детская опера Праги
Композитор: Якуб Ян Рыба
Дирижёр: Микаэла Рожова
Исполняют: Кристина Кусткова, Магдалена Ванкова, Ян Бочняк и другие
В программе: «Чешская рождественская месса» Якуба Яна Рыбы

Концерт

Новая Сцена

19:00

23.12 (вс)

Рождественский концерт
Дирижёр: Ян Чалупецкий
Исполняют: Мария Файтова, Катерина Яловцова, Йозеф Моравец и другие
В программе: «Святая ночь» Иржи Темла, «Чешская Рождественская Месса» Якуба Яна Рыбы

Концерт

Национальный Театр

11:00

23.12 (вс)

Концерт Chorea Bohemica
Исполняют: Chorea Bohemica (музыкальный танцевальный театр)

Концерт

Сословный Театр

15:00

23.12 (вс)

Концерт Chorea Bohemica
Исполняют: Chorea Bohemica (музыкальный танцевальный театр)

Концерт

Сословный Театр

19:00

25.12 (вт)

«Волшебная флейта»
Либретто Эмануэля Шиканедера
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Ярослав Кизлинк Режиссёр: Владимир Моравек
Исполняют: Павел Ванчура, Мартин Шрейма, Яна Сибера, Мария Файтова и другие

Опера

Сословный Театр

17:00
1 антракт

26.12 (ср)

«Щелкунчик»
Композитор: Пётр Ильич Чайковский
Дирижёр: Сергей Полуэктов, Вацлав Заградник
Хореограф: Юрий Вамос
Исполняют: Томаш Копецки, Матей Шуст, Ая Ватанабэ и другие

Балет

Национальный Театр

14:00
1 антракт

26.12 (ср)

«Щелкунчик»
Композитор: Пётр Ильич Чайковский
Дирижёр: Сергей Полуэктов, Вацлав Заградник
Хореограф: Юрий Вамос
Исполняют: Томаш Копецки, Матей Шуст, Ая Ватанабэ и другие

Балет

Национальный Театр

18:00
1 антракт

27.12 (чт)

«Бал-маскарад»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Ярослав Кизлинк
Режиссёр: Доминик Бенеш
Исполняют: Михал Лехотски, Микеле Калманди, Анда-Луиза Богза и другие

Опера

Национальный Театр

19:00
1 антракт

27.12 (чт)

«Штерненгох»
Либретто Ивана Ачера по мотивам книги Ладислава Клима «Страдания князя Штерненгоха»
Композитор: Иван Ачер
Дирижёр: Петр Кофрон
Режиссёр: Михал Дочекал
Исполняют: Сергей Костов, Ванда Шипова, Людек Веле и другие

Опера

Новая Сцена

20:00

28.12 (пт)

«Русалка»
Либретто Ярослава Квапила
Композитор: Антонин Дворжак
Дирижёр: Збынек Мюллер
Режиссёр: Иржи Герман
Исполняют: Дана Бурешова, Петер Бергер, Франтишек Заградничек и другие

Опера

Национальный Театр

17:00
2 антракта

28.12 (пт)

«Штерненгох»
Либретто Ивана Ачера по мотивам книги Ладислава Клима «Страдания князя Штерненгоха»
Композитор: Иван Ачер
Дирижёр: Петр Кофрон
Режиссёр: Михал Дочекал
Исполняют: Сергей Костов, Ванда Шипова, Людек Веле и другие

Опера

Новая Сцена

20:00

29.12 (сб)

«Макбет»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Иржи Штрунц
Режиссёр: Мартин Чичвак
Исполняют: Антон Керемидчиев, Анда-Луиза Богза, Роман Воцел и другие

Опера

Национальный Театр

19:00
1 антракт

30.12 (вс)

«Мадам Баттерфляй»
Либретто Луиджи Иллики и Джузеппе Джакозы
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижёр: Иржи Штрунц
Режиссёр: Иржи Герман
Исполняют: Мария Кобильска, Штепанка Пучалкова, Лучано Мастро, Павол Ременар и другие

Опера

Национальный Театр

19:00
2 антракта

31.12 (пн)

Новогодний вечер с Моцартом
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Давид Швец
Исполняют: Катерина Кнежикова, Ленка Павлович, Яна Шрейма Качиркова, Михаэла Займи, Иржи Брюклер и другие
В программе: популярные арии и сцены из «Дон Жуана», «Свадьбы Фигаро», «Так поступают все», «Волшебной флейты», «Похищения из сераля»

Опера

Сословный Театр

19:30

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

4.01
(пт)

«Щелкунчик. Рождественская история»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижеры: Сергей Полуэктов, Вацлав Заградник
Хореография: Юрий Вамос 
Исполняют: Томаш Копецки, Матей Шуст, Ая Ватанабэ и другие
При участии оркестра Национального Театра

Балет

Национальный театр

19:00 – 21:00
1 антракт

5.01
(сб)

«Щелкунчик. Рождественская история»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижеры: Сергей Полуэктов, Вацлав Заградник
Хореография: Юрий Вамос 
Исполняют: Томаш Копецки, Матей Шуст, Ая Ватанабэ и другие
При участии оркестра Национального Театра

Балет

Национальный театр

14:00 – 16:00
1 антракт

5.01
(сб)

«Щелкунчик. Рождественская история»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижеры: Сергей Полуэктов, Вацлав Заградник
Хореография: Юрий Вамос  
Исполняют: Томаш Копецки, Матей Шуст, Ая Ватанабэ и другие
При участии оркестра Национального Театра

Балет

Национальный театр

18:00 – 20:00
1 антракт

6.01
(вс)

«Тоска»
(Либретто Луиджи Иллики и Джузеппе Джакозы)
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Андреас Себастьян Вайзер
Режиссер: Арно Бернар
Исполняют: Анда-Луиза Богза, Питер Бергер, Франческо Ландольфи и другие

Опера

Национальный театр

19:00 – 22:00
2 антракта

10.01
(чт)

«Аида»
(Либретто Антонио Гисланцони)
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Ричард Хейн
Режиссер: Петар Селем
Исполняют: Елена Гусева (приглашенный исполнитель), Джеймс Ли, Ева Урбанова и другие

Опера

Национальный театр

19:00 – 21:45
1 антракт

12.01
(сб)

«Тоска»
(Либретто Луиджи Иллики и Джузеппе Джакозы)
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Андреас Себастьян Вайзер
Режиссер: Арно Бернар
Исполняют: Барбара Хавеман, Питер Бергер, Франческо Ландольфи и другие

Опера

Национальный театр

19:00 – 22:00
2 антракта

20.01
(вс)

«Богема»
(Либретто Луиджи Иллики и Джузеппе Джакозы)
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Иржи Штрунц
Режиссер: Ондрей Гавелка
Исполняют: Питер Бергер, Мартин Барта, Павла Выкопалова и другие

Опера

Национальный театр

19:00 – 21:15
1 антракт

23.01
(ср)

«Аида»
(Либретто Антонио Гисланцони)
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижеры: Ричард Хейн
Режиссер: Петар Селем
Исполняют: Анда-Луиза Богза, Михал Лехоцки, Вероника Хайнова и другие

Опера

Национальный театр

18:00 – 20:45
1 антракт

24.01
(чт)

Премьера!
«Джонни наигрывает» («Jonny spielt auf»)
(Либретто Эрнста Кшенека)
Композитор: Эрнст Кшенек
Дирижеры: Стефан Лано, Ричард Хейн
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Национальный театр

Начало в 19:00

25.01
(пт)

«Богема»
(Либретто Луиджи Иллики и Джузеппе Джакозы)
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Иржи Штрунц
Режиссер: Ондрей Гавелка
Исполняют: Питер Бергер, Мартин Барта, Мария Кобиелска и другие

Опера

Национальный театр

19:00 – 21:15
1 антракт

26.01
(сб)

Премьера!
«Джонни наигрывает» («Jonny spielt auf»)
(Либретто Эрнста Кшенека)
Композитор: Эрнст Кшенек
Дирижеры: Стефан Лано, Ричард Хейн
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Национальный театр

Начало в 19:00

27.01
(вс)

«День рождения Моцарта – 2019 (Mozartovy narozeniny 2019)»
Дирижер: Пласидо Доминго
Солисты: Адела Захария (сопрано), Штепанка Пучалкова (меццо-сопрано), Петр Некоранец (тенор),  Симоне Альбергини (бас-баритон)
Оркестр Национального Театра
В программе арии и дуэты Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Сословный
театр

Начало в 19:00

29.01
(вт)

«Проданная невеста»
(Либретто Карела Сабины)
Композитор: Бедржих Сметана
Дирижер: Ярослав Кизлинк
Режиссер: Магдалена Швецова
Исполняют: Дана Бурешова, Ярослав Бржезина, Зденек Плех и другие

Опера

Национальный театр

19:00 – 22:00
2 антракта

30.01
(ср)

«Джонни наигрывает» («Jonny spielt auf»)
(Либретто Эрнста Кшенека)
Композитор: Эрнст Кшенек
Дирижеры: Стефан Лано, Ричард Хейн
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Национальный театр

Начало в 19:00

31.01
(чт)

Вечер одноактных балетов «Вне времени (Timeless)»
1. «Серенада (Serenade
Композитор: Петр Чайковский Хореография: Джордж Баланчин
Дирижеры: Давид Швец, Вацлав Заградник
Состав исполнителей будет объявлен позднее
2. «Separate Knots»
Композитор: Фредерик Шопен Хореография: Эмануэль Гат
Партия фортепиано: Мартин Левицки, Марсель Яворчек, Давид Швец
Состав исполнителей будет объявлен позднее
3. «Весна священная (Le sacre du printemps
Композитор: Игорь Стравинский
Хореография: Глен Тетли
Дирижеры: Давид Швец, Вацлав Заградник
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Национальный театр

19:00 – 21:15
2 антракта

31.01
(чт)

«Золушка (La Cenerentola)»
(Либретто Якопо Ферретти)
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Ян Кучера
Режиссер: Энике Эсеньи
Исполняют: Михаэла Займи, Юрие Чобану, Иржи Хаек, Франтишек Заградничек и другие

Опера

Сословный
театр

19:00 – 22:05
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.02
(пт)

Вечер одноактных балетов «Вне времени (Timeless)»
1. «Серенада (Serenade
Композитор: Петр Чайковский Хореография: Джордж Баланчин
Дирижеры: Давид Швец, Вацлав Заградник
Состав исполнителей будет объявлен позднее
2. «Separate Knots»
Композитор: Фредерик Шопен Хореография: Эмануэль Гат
Партия фортепиано: Мартин Левицки, Марсель Яворчек, Давид Швец
Состав исполнителей будет объявлен позднее
3. «Весна священная (Le sacre du printemps
Композитор: Игорь Стравинский
Хореография: Глен Тетли
Дирижеры: Давид Швец, Вацлав Заградник
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Национальный театр

19:00 – 21:15
2 антракта

1.02
(пт)

«Дон Жуан»
(Либретто Лоренцо да Понте)
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Ян Халупецкий
Режиссеры: SKUTR (Мартин Кукучка, Лукаш Трпишовский)
Исполняют: Рихард Шведа, Яна Шрейма Качиркова, Рихард Самек и другие

Опера

Сословный
театр

19:00 – 22:10
1 антракт

2.02
(сб)

Вечер одноактных балетов «Вне времени (Timeless)»
1. «Серенада (Serenade
Композитор: Петр Чайковский Хореография: Джордж Баланчин
Дирижеры: Давид Швец, Вацлав Заградник
Состав исполнителей будет объявлен позднее
2. «Separate Knots»
Композитор: Фредерик Шопен Хореография: Эмануэль Гат
Партия фортепиано: Мартин Левицки, Марсель Яворчек, Давид Швец
Состав исполнителей будет объявлен позднее
3. «Весна священная (Le sacre du printemps
Композитор: Игорь Стравинский
Хореография: Глен Тетли
Дирижеры: Давид Швец, Вацлав Заградник
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Национальный театр

14:00 – 16:15
2 антракта

2.02
(сб)

«Волшебная флейта»
(Либретто Эмануэля Шиканедера)
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Давид Швец
Режиссер: Владимир Моравек
Исполняют: Ян Штява, Мартин Шрейма, Яна Сибера и другие

Опера

Сословный
театр

19:00 – 21:45
1 антракт

2.02
(сб)

Вечер одноактных балетов «Вне времени (Timeless)»
1. «Серенада (Serenade
Композитор: Петр Чайковский Хореография: Джордж Баланчин
Дирижеры: Давид Швец, Вацлав Заградник
Состав исполнителей будет объявлен позднее
2. «Separate Knots»
Композитор: Фредерик Шопен Хореография: Эмануэль Гат
Партия фортепиано: Мартин Левицки, Марсель Яворчек, Давид Швец
Состав исполнителей будет объявлен позднее
3. «Весна священная (Le sacre du printemps
Композитор: Игорь Стравинский
Хореография: Глен Тетли
Дирижеры: Давид Швец, Вацлав Заградник
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Национальный театр

19:00 – 21:15
2 антракта

3.02
(вс)

«Приключения лисички-плутовки» («Příhody lišky Bystroušky»)
(Либретто Леоша Яначека) Композитор: Леош Яначек
Дирижер: Якуб Клекер
Режиссер: Ондрей Гавелка Исполняют: Яна Сибера, Катежина Яловцова, Мартин Барта и другие

Опера

Национальный театр

11:00 – 13:10
1 антракт

3.02
(вс)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Збынек Мюллер
Режиссер: Яна Калишова
Исполняют: Симона Худа-Шатурова (приглашенный исполнитель), Ярослав Бржезина, Роман Янал и другие

Опера

Национальный театр

19:00 – 21:40
2 антракта

5.02
(вт)

«Набукко»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Иржи Штрунц
Режиссер: Хосе Кура
Исполняют: Мартин Барта, Кристина Колар, Вероника Хайнова и другие

Опера

Музыкальный Театр Карлин

19:00 – 21:35
1 антракт

6.02
(ср)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Збынек Мюллер
Режиссер: Яна Калишова
Исполняют: Симона Худа-Шатурова (приглашенный исполнитель), Ярослав Бржезина, Иван Кусньер и другие

Опера

Национальный театр

19:00 – 21:40
2 антракта

7.02
(чт)

«Вертер» («Werther»)
Композитор: Жюль Массне
Дирижер: Петр Кофронь
Режиссеры: Вилли Деккер, Стефан Хайнрикс
Исполняют: Рихард Самек, Штепанка Пучалкова, Иржи Райниш и другие

Опера

Национальный театр

19:00 – 21:35
1 антракт

8.02
(пт)

«Волшебная флейта»
(Либретто Эмануэля Шиканедера)
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Давид Швец
Режиссер: Владимир Моравек
Исполняют: Ян Штява, Рихард Самек, Яна Сибера и другие

Опера

Сословный
театр

19:00 – 21:45
1 антракт

9.02
(сб)

«Приключения лисички-плутовки» («Příhody lišky Bystroušky»)
(Либретто Леоша Яначека) Композитор: Леош Яначек
Дирижер: Якуб Клекер
Режиссер: Ондрей Гавелка Исполняют: Альжбета Полачкова, Катежина Яловцова, Мартин Барта и другие

Опера

Национальный театр

11:00 – 13:10
1 антракт

9.02
(сб)

«Проданная невеста»
Композитор: Бедржих Сметана
Дирижер: Ярослав Кизлинк
Режиссер: Магдалена Швецова
Исполняют: Дана Бурешова, Питер Бергер, Иржи Сульженко и другие

Опера

Национальный театр

19:00 – 22:00
2 антракта

10.02
(вс)

«Проданная невеста»
Композитор: Бедржих Сметана
Дирижер: Ярослав Кизлинк
Режиссер: Магдалена Швецова
Исполняют: Петра Алварез Шимкова, Ярослав Бржезина, Иржи Сульженко и другие

Опера

Национальный театр

11:00 – 14:00
2 антракта

10.02
(вс)

«Золушка» («La Cenerentola»)
(Либретто Якопо Ферретти)
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Ян Кучера
Режиссер: Энико Эсеньи
Исполняют: Михаэла Займи, Юрие Чобану, Иржи Хаек и другие

Опера

Сословный
театр

19:00 – 22:05
1 антракт

11.02
(пн)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Петр Зуска
Режиссер: Петр Зуска
Дирижер: Вацлав Заградник, Сергей Полуэктов
Исполняют: Алина Нану, Ондрей Винклат, Никола Марова и другие

Балет

Музыкальный Театр Карлин

19:00 – 21:05
1 антракт

12.02
(вт)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Петр Зуска
Режиссер: Петр Зуска
Дирижер: Вацлав Заградник, Сергей Полуэктов
Исполняют: Алина Нану, Ондрей Винклат, Никола Марова и другие

Балет

Музыкальный Театр Карлин

15:30 – 17:35
1 антракт

12.02
(вт)

«Дон Жуан»
(Либретто Лоренцо да Понте)
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Ян Халупецкий
Режиссеры: SKUTR (Мартин Кукучка, Лукаш Трпишовский)
Исполняют: Симона Худа-Шатурова (приглашенный исполнитель), Сватоплук Сем, Рихард Самек и другие

Опера

Сословный
театр

19:00 – 22:10
1 антракт

12.02
(вт)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Петр Зуска
Режиссер: Петр Зуска
Дирижер: Вацлав Заградник, Сергей Полуэктов
Исполняют: Алина Нану, Ондрей Винклат, Никола Марова и другие

Балет

Музыкальный Театр Карлин

19:00 – 21:05
1 антракт

13.02
(ср)

«Макбет»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Иржи Штрунц
Режиссер: Мартин Чичвак
Исполняют: Мартин Барта, Йолана Фогашова, Милош Хорак и другие

Опера

Национальный театр

19:00 – 21:50
1 антракт

14.02
(чт)

«Русалка»
(Либретто Ярослава Квапила)
Композитор: Антонин Дворжак
Дирижер: Збынек Мюллер
Режиссер: Иржи Хержман
Исполняют: Мария Кобиелска, Рихард Самек, Франтишек Заградничек и другие

Опера

Национальный театр

19:00 – 22:10
2 антракта

15.02
(пт)

«Приключения лисички-плутовки» («Příhody lišky Bystroušky»)
(Либретто Леоша Яначека) Композитор: Леош Яначек
Дирижер: Якуб Клекер
Режиссер: Ондрей Гавелка Исполняют: Альжбета Полачкова, Михаэла Займи, Ярослав Бржезина и другие

Опера

Национальный театр

18:00 – 20:10
1 антракт

16.02
(сб)

«Вертер» («Werther»)
Композитор: Жюль Массне
Дирижер: Петр Кофронь
Режиссеры: Вилли Деккер, Стефан Хайнрикс
Исполняют: Рихард Самек, Штепанка Пучалкова, Иржи Райниш и другие

Опера

Национальный театр

19:00 – 21:35
1 антракт

17.02
(вс)

«Лоэнгрин»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Константин Тринкс
Режиссеры: Вольфганг Вагнер, Катарина Вагнер
Исполняют: Иржи Сульженко, Чарльз Ким, Дана Бурешова и другие

Опера

Национальный театр

17:00 – 21:50
2 антракта

18.02
(пн)

«Кармен»
(Либретто Анри Мильяка и Лудовико Галеви)
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер: Якуб Клекер
Режиссер: Йозеф Беднарик
Исполняют: Яна Сикорова, Питер Бергер, Сватоплук Сем и другие

Опера

Национальный театр

19:00 – 21:55
1 антракт

19.02
(вт)

«Турандот»
(Либретто Джузеппе Адами и Ренато Симони)
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Рихард Хайн
Режиссер: Вацлав Вежник
Исполняют: Анда-Луиза Богза, Эфе Кишлали, Иржи Сульженко и другие

Опера

Музыкальный Театр Карлин

19:00 – 21:40
2 антракта

21.02
(чт)

«Макбет»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Иржи Штрунц
Режиссер: Мартин Чичвак
Исполняют: Мартин Барта, Йолана Фогашова, Роман Воцел и другие

Опера

Национальный театр

19:00 – 21:50
1 антракт

22.02
(пт)

«Лоэнгрин»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Константин Тринкс
Режиссеры: Вольфганг Вагнер, Катарина Вагнер
Исполняют: Андреас Шагер (приглашенный исполнитель), Томас Йоханнес Майер (приглашенный исполнитель), Иржи Сульженко, Дана Бурешова и другие

Опера

Национальный театр

18:00 – 22:50
2 антракта

22.02
(пт)

«Брель – Высоцкий – Крыл. Соло для троих» («Brel – Vysockij – Kryl / Sólo pro tři»)
Композиторы: Жак Брель, Владимир Высоцкий, Карел Крыл
Хореография: Петр Зуска
Режиссер: Петр Зуска
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Сословный
театр

19:00 – 21:20
1 антракт

23.02
(сб)

Концерт в честь 195-летия со дня рождения Бедржиха Сметаны
Дирижер: Иржи Штрунц
Партия фортепиано: Шарка Книжетова, Александра Бородулина, Зденек Клауда, Мартин Левицки
Солисты: Мария Файтова, Михаэла Займи, Йозеф Моравец
Оркестр Пражской государственной оперы
В программе произведения Бедржиха Сметаны

Концерт

Национальный театр

Начало в 11:00

23.02
(сб)

«Брель – Высоцкий – Крыл. Соло для троих» («Brel – Vysockij – Kryl / Sólo pro tři»)
Композиторы: Жак Брель, Владимир Высоцкий, Карел Крыл
Хореография: Петр Зуска
Режиссер: Петр Зуска
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Сословный
театр

14:00 – 16:20
1 антракт

23.02
(сб)

«Брель – Высоцкий – Крыл. Соло для троих» («Brel – Vysockij – Kryl / Sólo pro tři»)
Композиторы: Жак Брель, Владимир Высоцкий, Карел Крыл
Хореография: Петр Зуска
Режиссер: Петр Зуска
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Сословный
театр

19:00 – 21:20
1 антракт

24.02
(вс)

«Лоэнгрин»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Константин Тринкс
Режиссеры: Вольфганг Вагнер, Катарина Вагнер
Исполняют: Андреас Шагер (приглашенный исполнитель), Томас Йоханнес Майер (приглашенный исполнитель), Иржи Сульженко, Дана Бурешова и другие

Опера

Национальный театр

17:00 – 21:50
2 антракта

25.02
(пн)

«Дон Жуан»
(Либретто Лоренцо да Понте)
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Ян Халупецкий
Режиссеры: SKUTR (Мартин Кукучка, Лукаш Трпишовский)
Исполняют: Алеш Йенис, Милош Хорак, Мария Файтова и другие

Опера

Сословный
театр

19:00 – 22:10
1 антракт

25.02
(пн)

«Турандот»
(Либретто Джузеппе Адами и Ренато Симони)
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Рихард Хайн
Режиссер: Вацлав Вежник
Исполняют: Анда-Луиза Богза, Эфе Кишлали, Иржи Сульженко и другие

Опера

Музыкальный Театр Карлин

19:00 – 21:40
2 антракта

26.02
(вт)

«Проданная невеста»
Композитор: Бедржих Сметана
Дирижер: Ярослав Кизлинк
Режиссер: Магдалена Швецова
Исполняют: Альжбета Полачкова, Питер Бергер, Иржи Сульженко и другие

Опера

Национальный театр

19:00 – 22:00
2 антракта

26.02
(вт)

«Травиата»
(Либретто Франческо Марии Пьяве)
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижеры: Энрико Довико / Андреас Себастьян Вайзер
Режиссер: Арно Бернар
Исполняют: Симона Худа-Шатурова / Яна Шрейма Качиркова, Алеш Брисайн, Сватоплук Сем и другие

Опера

Музыкальный Театр Карлин

19:00 – 21:45
2 антракта

28.02
(чт)

«Да здравствует мама!» («Viva la Mamma»)
(Либретто Доменико Джилардони)
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Энрико Довико  Режиссер: Радим Визвари
Исполняют: Яна Сибера, Роман Янал, Иржи Брюклер и другие

Опера

Сословный
театр

19:00 – 21:20
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

2.03
(сб)

«Либуше» («Libuše»)
Композитор: Бедржих Сметана
Дирижер: Ярослав Кицлинк
Режиссеры: Ян Буриан, Петр Зуска
Исполняют: Дана Бурешова, Сватоплук Сем, Ярослав Бржезина и другие

Опера

Национальный театр

Начало в 19:00

3.03
(вс)

«Мадам Баттерфляй»
(Либретто Луиджи Иллики и Джузеппе Джакозы)
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Иржи Штрунц
Режиссер: Иржи Хержман
Исполняют: Мария Кобиелска, Яна Сикорова, Лучано Мастро и другие

Опера

Национальный театр

19:00 – 22:10
2 антракта

4.03
(пн)

«Набукко»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Иржи Штрунц
Режиссер: Хосе Кура
Исполняют: Мигеланджело Кавальканти, Кристина Колар, Вероника Хайнова и другие

Опера

Музыкальный Театр Карлин

19:00 – 21:35
1 антракт

5.03
(вт)

«Травиата»
(Либретто Франческо Марии Пьяве)
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижеры: Энрико Довико / Андреас Себастьян Вайзер
Режиссер: Арно Бернар
Исполняют: Симона Худа-Шатурова / Яна Шрейма Качиркова, Алеш Брисайн, Сватоплук Сем и другие

Опера

Музыкальный Театр Карлин

19:00 – 21:45
2 антракта

6.03
(ср)

«Бал-маскарад» («Un ballo in maschera»)
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Ян Халупецкий
Режиссер: Доминик Бенеш
Исполняют: Питер Бергер, Микеле Калманди, Мария Кобиелска и другие

Опера

Национальный театр

19:00 – 21:30
1 антракт

7.03
(чт)

«Джонни наигрывает» («Jonny spielt auf»)
Композитор: Эрнст Кшенек
Дирижеры: Стефан Лано, Рихард Хайн
Исполняют: Джонатан Стоутон, Петра Алварез Шимкова, Иржи Райниш и другие

Опера

Национальный театр

Начало в 19:00

7.03
(чт)

«Дон Жуан»
(Либретто Лоренцо да Понте)
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Давид Швец
Режиссеры: SKUTR (Мартин Кукучка, Лукаш Трпишовский)
Исполняют: Симона Худа-Шатурова (приглашенный исполнитель), Сватоплук Сем, Милош Хорак и другие

Опера

Сословный
театр

19:00 – 22:10
1 антракт

8.03
(пт)

«Да здравствует мама!» («Viva la Mamma»)
(Либретто Доменико Джилардони)
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Энрико Довико
Режиссер: Радим Визвари
Исполняют: Яна Сибера, Роман Янал, Мартин Шрейма и другие

Опера

Сословный
театр

19:00 – 21:20
1 антракт

9.03
(сб)

«Волшебная флейта»
(Либретто Эмануэля Шиканедера)
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Ярослав Кизлинк
Режиссер: Владимир Моравек
Исполняют: Иржи Сульженко, Мартин Шрейма, Иржи Хаек и другие

Опера

Сословный
театр

19:00 – 21:45
1 антракт

10.03
(вс)

«Брель – Высоцкий – Крыл. Соло для троих» («Brel – Vysockij – Kryl / Sólo pro tři»)
Композиторы: Жак Брель, Владимир Высоцкий, Карел Крыл
Хореография: Петр Зуска
Режиссер: Петр Зуска
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Сословный
театр

14:00 – 16:20
1 антракт

10.03
(вс)

«Брель – Высоцкий – Крыл. Соло для троих» («Brel – Vysockij – Kryl / Sólo pro tři»)
Композиторы: Жак Брель, Владимир Высоцкий, Карел Крыл
Хореография: Петр Зуска
Режиссер: Петр Зуска
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Сословный
театр

19:00 – 21:20
1 антракт

13.03
(ср)

«Проданная невеста»
Композитор: Бедржих Сметана
Дирижер: Ярослав Кизлинк
Режиссер: Магдалена Швецова
Исполняют: Альжбета Полачкова, Питер Бергер, Зденек Плех и другие

Опера

Национальный театр

19:00 – 22:00
2 антракта

14.03
(чт)

«Дон Жуан»
(Либретто Лоренцо да Понте)
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Давид Швец
Режиссеры: SKUTR (Мартин Кукучка, Лукаш Трпишовский)
Исполняют: Симона Худа-Шатурова (приглашенный исполнитель), Иржи Хаек, Алеш Брисайн и другие

Опера

Сословный
театр

19:00 – 22:10
1 антракт

15.03
(пт)

«Андре Шенье» («Andrea Chénier»)
(Либретто Луиджи Иллики)
Композитор: Умберто Джордано
Дирижер: Ян Халупецкий / Петр Кофронь
Режиссер: Михал Дочекал
Исполняют: Сватоплук Сем, Петра Алварез Шимкова и другие

Опера

Национальный театр

19:00 – 21:30
1 антракт

16.03
(сб)

«Бал-маскарад» («Un ballo in maschera»)
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Ян Халупецкий
Режиссер: Доминик Бенеш
Исполняют: Михал Лехоцки, Микеле Калманди, Мария Кобиелска и другие

Опера

Национальный театр

19:00 – 21:30
1 антракт

16.03
(сб)

«Фиделио» («Fidelio»)
Композитор: Людвиг ван Бетховен
Дирижер: Иржи Штрунц
Режиссер: Вера Немирова
Исполняют: Дана Бурешова, Эрин Кейвс, Иржи Сульженко и другие

Опера

Сословный
театр

19:00 – 21:30
1 антракт

17.03
(вс)

«Богема»
(Либретто Луиджи Иллики и Джузеппе Джакозы)
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Иржи Штрунц
Режиссер: Ондрей Гавелка
Исполняют: Рихард Самек, Сватоплук Сем, Павла Выкопалова и другие

Опера

Национальный театр

19:00 – 21:15
1 антракт

17.03
(вс)

«Да здравствует мама!» («Viva la Mamma»)
(Либретто Доменико Джилардони)
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Энрико Довико
Режиссер: Радим Визвари
Исполняют: Яна Сибера, Роман Янал, Иржи Брюклер и другие

Опера

Сословный
театр

14:00 – 16:20
1 антракт

18.03
(пн)

«Набукко»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Иржи Штрунц
Режиссер: Хосе Кура
Исполняют: Рихард Хаан, Кристина Колар, Ярослав Бржезина и другие

Опера

Музыкальный Театр Карлин

19:00 – 21:35
1 антракт

18.03
(пн)

«Андре Шенье» («Andrea Chénier»)
(Либретто Луиджи Иллики)
Композитор: Умберто Джордано
Дирижер: Ян Халупецкий / Петр Кофронь
Режиссер: Михал Дочекал
Исполняют: Сватоплук Сем, Петра Алварез Шимкова и другие

Опера

Национальный театр

19:00 – 21:30
1 антракт

19.03
(вт)

«Русалка»
(Либретто Ярослава Квапила)
Композитор: Антонин Дворжак
Дирижер: Ярослав Кизлинк
Режиссер: Иржи Хержман
Исполняют: Дана Бурешова, Рихард Самек, Франтишек Заградничек и другие

Опера

Национальный театр

19:00 – 22:10
2 антракта

19.03
(вт)

«Турандот»
(Либретто Джузеппе Адами и Ренато Симони)
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Энрико Довико
Режиссер: Вацлав Вежник
Исполняют: Ивета Иржикова, Михал Лехоцки, Олег Коротков и другие

Опера

Музыкальный Театр Карлин

19:00 – 21:40
2 антракта

20.03
(ср)

«Джонни наигрывает» («Jonny spielt auf»)
Композитор: Эрнст Кшенек
Дирижеры: Стефан Лано, Рихард Хайн
Исполняют: Джонатан Стоутон, Петра Алварез Шимкова, Иржи Райниш и другие

Опера

Национальный театр

Начало в 19:00

21.03
(чт)

«Волшебная флейта»
(Либретто Эмануэля Шиканедера)
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Ярослав Кизлинк
Режиссер: Владимир Моравек
Исполняют: Иржи Сульженко, Рихард Самек, Мария Файтова и другие

Опера

Сословный
театр

19:00 – 21:45
1 антракт

22.03
(пт)

«Енуфа» («Jenůfa»)
(Либретто Леоша Яначека)
Композитор: Леош Яначек Дирижер: Ярослав Кизлинк Режиссер: Иржи Неквасил
Исполняют: Ева Урбанова, Альжбета Полачкова, Питер Бергер и другие

Опера

Национальный театр

19:00 – 21:40
2 антракта

22.03
(пт)

«Фиделио» («Fidelio»)
Композитор: Людвиг ван Бетховен
Дирижер: Иржи Штрунц
Режиссер: Вера Немирова
Исполняют: Мелани Динер, Даниэль Франк, Пол Армин Эдельманн и другие

Опера

Сословный
театр

19:00 – 21:30
1 антракт

23.03
(сб)

«Золушка («La Cenerentola»)
(Либретто Якопо Ферретти)
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Давид Швец
Режиссер: Энико Эсеньи
Исполняют: Михаэла Займи, Иржи Хаек, Франтишек Заградничек и другие

Опера

Сословный
театр

19:00 – 22:05
1 антракт

24.03
(вс)

«Приключения лисички-плутовки» («Příhody lišky Bystroušky»)
(Либретто Леоша Яначека) Композитор: Леош Яначек
Дирижер: Якуб Клекер
Режиссер: Ондрей Гавелка
Исполняют: Яна Сибера, Михаэла Займи, Ярослав Бржезина и другие

Опера

Национальный театр

11:00 – 13:10
1 антракт

24.03
(вс)

«Фиделио» («Fidelio»)
Композитор: Людвиг ван Бетховен
Дирижер: Иржи Штрунц
Режиссер: Вера Немирова
Исполняют: Дана Бурешова, Даниэль Франк, Иржи Сульженко и другие

Опера

Сословный
театр

19:00 – 21:30
1 антракт

24.03
(вс)

«Кармен»
(Либретто Анри Мильяка и Лудовико Галеви)
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер: Збынек Мюллер
Режиссер: Йозеф Беднарик
Исполняют: Яна Сикорова, Михал Лехоцки, Роман Янал и другие

Опера

Национальный театр

19:00 – 21:55
1 антракт

26.03
(вт)

«Проданная невеста»
Композитор: Бедржих Сметана
Дирижер: Давид Швец
Режиссер: Магдалена Швецова
Исполняют: Дана Бурешова, Алеш Брисайн, Зденек Плех и другие

Опера

Национальный театр

19:00 – 22:00
2 антракта

27.03
(ср)

«Енуфа» («Jenůfa»)
(Либретто Леоша Яначека)
Композитор: Леош Яначек Дирижер: Ярослав Кизлинк Режиссер: Иржи Неквасил
Исполняют: Ева Урбанова, Альжбета Полачкова, Питер Бергер и другие

Опера

Национальный театр

19:00 – 21:40
2 антракта

28.03
(чт)

Премьера!
«Лебединое озеро»

Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Джон Кранко
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Национальный театр

Начало в 19:00

29.03
(пт)

Премьера!
«Лебединое озеро»

Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Джон Кранко
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Национальный театр

Начало в 19:00

30.03
(сб)

«Дон Жуан»
(Либретто Лоренцо да Понте)
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Давид Швец
Режиссеры: SKUTR (Мартин Кукучка, Лукаш Трпишовский)
Исполняют: Сватоплук Сем, Милош Хорак, Петра Алварез Шимкова и другие

Опера

Сословный
театр

19:00 – 22:10
1 антракт

31.03
(вс)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Джон Кранко
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Национальный театр

Начало в 19:00

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.04
(пн)

«Богема»
(Либретто Луиджи Иллики и Джузеппе Джакозы)
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Иржи Штрунц
Режиссер: Ондржей Гавелка
Исполняют: Рихард Самек, Сватоплук Сем, Мария Кобиелска и другие

Опера

Национальный театр

19:00 – 21:15
1 антракт

2.04
(вт)

«Ромео и Джульетта»
(Либретто Жюля Барбье и Мишеля Карре)
Композитор: Шарль Гуно
Дирижер: Ричард Хейн
Режиссер: Слава Даубнерова
Исполняют: Яна Шрейма Качиркова, Алеш Брисайн, Роман Воцел и другие

Опера

Музыкальный Театр Карлин

19:00 – 22:10
1 антракт

3.04
(ср)

«Кармен»
(Либретто Анри Мильяка и Лудовико Галеви)
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер: Якуб Клекер
Режиссер: Йозеф Беднарик
Исполняют: Андреа Тегель Каливодова, Питер Бергер, Мария Кобиелска и другие

Опера

Национальный театр

19:00 – 21:55
1 антракт

4.04
(чт)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Джон Кранко
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Национальный театр

Начало в 19:00

4.04
(чт)

Премьера!
Вечер одноактных опер «Моцарт и другие» («
Mozart and the Others»)
1. «Письма, загадки, послания  (Letters, Riddles and Writs)»
Композитор: Майкл Найман
Дирижер: Давид Швец
Режиссер: Алиса Неллис
Исполняют: Альжбета Полачкова, Михаэла Займи, Павел Швингр, Иво Гpаховец
2. «Классика (The Classical Style)»
Композитор: Стивен Стаки
Дирижер: Давид Швец
Режиссер: Алиса Неллис
Исполняют: Альжбета Полачкова, Томаш Коржинек, Павел Швингр, Иржи Хаек и другие

Опера

Сословный
театр

Начало в 19:00

5.04
(пт)

«Реквием»
Дирижер: Ярослав Кизлинк
Хормейстер: Павел Ванек
Хор и оркестр Национального театра
В программе «Реквием» Джузеппе Верди
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Концерт

Национальный театр

Начало в 19:00

6.04
(сб)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Джон Кранко
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Национальный театр

Начало в 14:00

6.04
(сб)

«Волшебная флейта»
(Либретто Эмануэля Шиканедера)
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Ярослав Кизлинк
Режиссер: Владимир Моравек
Исполняют: Ян Штява, Рихард Самек, Ольга Елинкова и другие

Опера

Сословный
театр

19:00 – 21:45
1 антракт

6.04
(сб)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Джон Кранко
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Национальный театр

Начало в 19:00

7.04
(вс)

Премьера!
Вечер одноактных опер «Моцарт и другие» («
Mozart and the Others»)
1. «Письма, загадки, послания  (Letters, Riddles and Writs)»
Композитор: Майкл Найман
Дирижер: Давид Швец
Режиссер: Алиса Неллис
Исполняют: Альжбета Полачкова, Михаэла Займи, Павел Швингр, Иво Гpаховец
2. «Классика (The Classical Style)»
Композитор: Стивен Стаки
Дирижер: Давид Швец
Режиссер: Алиса Неллис
Исполняют: Альжбета Полачкова, Томаш Коржинек, Павел Швингр, Иржи Хаек и другие

Опера

Сословный
театр

Начало в 19:00

9.04
(вт)

«Гензель и Гретель» («Hänsel und Gretel»)
(Либретто Адельгейды Ветте в адаптации Матея Формана, Андреа Содомковой, Радека Мали)
Композитор: Энгельберт Хумпердинк
Дирижер: Иржи Штрунц Режиссер: Матей Форман
Исполняют: Сватоплук Сем, Яна Сикорова, Михаэла Займи и другие

Опера

Музыкальный Театр Карлин

17:00 – 19:15
1 антракт

9.04
(вт)

Вечер одноактных опер «Моцарт и другие» («Mozart and the Others»)
1. «Письма, загадки, послания  (Letters, Riddles and Writs)»
Композитор: Майкл Найман
Дирижер: Давид Швец
Режиссер: Алиса Неллис
Исполняют: Альжбета Полачкова, Михаэла Займи, Павел Швингр, Иво Гpаховец
2. «Классика (The Classical Style)»
Композитор: Стивен Стаки
Дирижер: Давид Швец
Режиссер: Алиса Неллис
Исполняют: Альжбета Полачкова, Томаш Коржинек, Павел Швингр, Иржи Хаек и другие

Опера

Сословный
театр

Начало в 19:00

10.04
(ср)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Джон Кранко
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Национальный театр

Начало в 19:00

10.04
(ср)

«Золушка (La Cenerentola)»
(Либретто Якопо Ферретти)
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Давид Швец
Режиссер: Эникё Эсеньи
Исполняют: Михаэла Займи, Мартин Шрейма, Иржи Хаек, Франтишек Заградничек и другие

Опера

Сословный
театр

19:00 – 22:05
1 антракт

11.04
(чт)

«Путешествия пана Броучека» («Výlety pánĕ Broučkovy»)
Композитор: Леош Яначек
Режиссер: Слава Даубнерова
Исполняют: Ярослав Бржезина, Мартин Шрейма, Мария Файтова и другие

Опера

Национальный театр

17:00 – 19:45
1 антракт

13.04
(сб)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Джон Кранко
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Национальный театр

Начало в 19:00

15.04
(пн)

«Набукко»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Андреас Себастьян Вайзер
Режиссер: Хосе Кура
Исполняют: Мартин Барта, Анда-Луиза Богза, Олег Коротков и другие

Опера

Музыкальный Театр Карлин

19:00 – 21:35
1 антракт

15.04
(пн)

«Волшебная флейта»
(Либретто Эмануэля Шиканедера)
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Ярослав Кизлинк
Режиссер: Владимир Моравек
Исполняют: Иржи Сулженко, Ярослав Бржезина, Яна Сибера и другие

Опера

Сословный
театр

19:00 – 21:45
1 антракт

16.04
(вт)

«Путешествия пана Броучека» («Výlety pánĕ Broučkovy»)
Композитор: Леош Яначек
Режиссер: Слава Даубнерова
Исполняют: Ярослав Бржезина, Мартин Шрейма, Мария Файтова и другие

Опера

Национальный театр

19:00 – 21:45
1 антракт

16.04
(вт)

«Травиата»
(Либретто Франческо Марии Пьяве)
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Андреас Себастьян Вайзер
Режиссер: Арно Бернар
Исполняют: Симона Худа-Шатурова (приглашенный исполнитель), Питер Бергер, Мигеланджело Кавальканти и другие

Опера

Музыкальный Театр Карлин

19:00 – 21:45
2 антракта

17.04
(ср)

«Дон Жуан»
(Либретто Лоренцо да Понте)
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Ян Халупецкий
Режиссеры: SKUTR (Мартин Кукучка, Лукаш Трпишовский)
Исполняют: Сватоплук Сем, Франтишек Заградничек, Яна Шрейма Качиркова и другие

Опера

Сословный
театр

19:00 – 22:10
1 антракт

18.04
(чт)

Вечер одноактных балетов «Вне времени (Timeless)»
1. «Серенада (Serenade
Композитор: Петр Чайковский Хореография: Джордж Баланчин
Дирижеры: Давид Швец, Вацлав Заградник
Состав исполнителей будет объявлен позднее
2. «Separate Knots»
Композитор: Фредерик Шопен Хореография: Эмануэль Гат
Партия фортепиано: Мартин Левицки / Марсель Яворчек / Давид Швец
Состав исполнителей будет объявлен позднее
3. «Весна священная (Le sacre du printemps
Композитор: Игорь Стравинский
Хореография: Глен Тетли
Дирижеры: Давид Швец, Вацлав Заградник
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Национальный театр

19:00 – 21:15
2 антракта

19.04
(пт)

Вечер одноактных балетов «Вне времени (Timeless)»
1. «Серенада (Serenade
Композитор: Петр Чайковский Хореография: Джордж Баланчин
Дирижеры: Давид Швец, Вацлав Заградник
Состав исполнителей будет объявлен позднее
2. «Separate Knots»
Композитор: Фредерик Шопен Хореография: Эмануэль Гат
Партия фортепиано: Мартин Левицки / Марсель Яворчек / Давид Швец
Состав исполнителей будет объявлен позднее
3. «Весна священная (Le sacre du printemps
Композитор: Игорь Стравинский
Хореография: Глен Тетли
Дирижеры: Давид Швец, Вацлав Заградник
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Национальный театр

14:00 – 16:15
2 антракта

19.04
(пт)

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Энрико Довико 
Режиссер: Магдалена Швецова
Исполняют: Ян Штява, Роман Янал, Яна Шрейма Качиркова и другие

Опера

Сословный
театр

19:00 – 22:15
1 антракт

19.04
(пт)

Вечер одноактных балетов «Вне времени (Timeless)»
1. «Серенада (Serenade
Композитор: Петр Чайковский Хореография: Джордж Баланчин
Дирижеры: Давид Швец, Вацлав Заградник
Состав исполнителей будет объявлен позднее
2. «Separate Knots»
Композитор: Фредерик Шопен Хореография: Эмануэль Гат
Партия фортепиано: Мартин Левицки / Марсель Яворчек / Давид Швец
Состав исполнителей будет объявлен позднее
3. «Весна священная (Le sacre du printemps
Композитор: Игорь Стравинский
Хореография: Глен Тетли
Дирижеры: Давид Швец, Вацлав Заградник
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Национальный театр

19:00 – 21:15
2 антракта

20.04
(сб)

«Лоэнгрин»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Збынек Мюллер
Режиссеры: Вольфганг Вагнер, Катарина Вагнер
Исполняют: Петер Микулаш, Алеш Брисайн, Дана Бурешова, Мартин Барта и другие

Опера

Национальный театр

17:00 – 21:50
2 антракта

21.04
(вс)

Вечер одноактных балетов «Вне времени (Timeless)»
1. «Серенада (Serenade
Композитор: Петр Чайковский Хореография: Джордж Баланчин
Дирижеры: Давид Швец, Вацлав Заградник
Состав исполнителей будет объявлен позднее
2. «Separate Knots»
Композитор: Фредерик Шопен Хореография: Эмануэль Гат
Партия фортепиано: Мартин Левицки / Марсель Яворчек / Давид Швец
Состав исполнителей будет объявлен позднее
3. «Весна священная (Le sacre du printemps
Композитор: Игорь Стравинский
Хореография: Глен Тетли
Дирижеры: Давид Швец, Вацлав Заградник
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Национальный театр

19:00 – 21:15
2 антракта

21.04
(вс)

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Энрико Довико 
Режиссер: Магдалена Швецова
Исполняют: Ян Штява, Роман Янал, Яна Шрейма Качиркова и другие

Опера

Сословный
театр

19:00 – 22:15
1 антракт

22.04
(пн)

«Турандот»
(Либретто Джузеппе Адами и Ренато Симони)
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Энрико Довико
Режиссер: Вацлав Вежник
Исполняют: Анда-Луиза Богза, Михал Лехоцки, Олег Коротков и другие

Опера

Музыкальный Театр Карлин

19:00 – 21:40
2 антракта

23.04
(вт)

«Русалка»
(Либретто Ярослава Квапила)
Композитор: Антонин Дворжак
Дирижер: Збынек Мюллер
Режиссер: Иржи Хержман
Исполняют: Мария Кобиелска, Рихард Самек, Франтишек Заградничек и другие

Опера

Национальный театр

19:00 – 22:10
2 антракта

23.04
(вт)

«Ромео и Джульетта»
(Либретто Жюля Барбье и Мишеля Карре)
Композитор: Шарль Гуно
Дирижер: Ричард Хейн
Режиссер: Слава Даубнерова
Исполняют: Яна Сибера, Алеш Брисайн, Роман Воцел и другие

Опера

Музыкальный Театр Карлин

19:00 – 22:10
1 антракт

24.04
(ср)

«Вертер» («Werther»)
Композитор: Жюль Массне
Дирижер: Петр Кофронь
Режиссеры: Вилли Деккер, Стефан Хайнрикс
Исполняют: Питер Бергер, Вероника Хайнова, Иржи Райниш, Зденек Плех и другие

Опера

Национальный театр

19:00 – 21:35
1 антракт

25.04
(чт)

Вечер одноактных опер «Моцарт и другие» («Mozart and the Others»)
1. «Письма, загадки, послания  (Letters, Riddles and Writs)»
Композитор: Майкл Найман
Дирижер: Давид Швец
Режиссер: Алиса Неллис
Исполняют: Альжбета Полачкова, Михаэла Займи, Павел Швингр, Иво Гpаховец
2. «Классика (The Classical Style)»
Композитор: Стивен Стаки
Дирижер: Давид Швец
Режиссер: Алиса Неллис
Исполняют: Альжбета Полачкова, Томаш Коржинек, Павел Швингр, Иржи Хаек и другие

Опера

Сословный
театр

Начало в 19:00

26.04
(пт)

«Путешествия пана Броучека» («Výlety pánĕ Broučkovy»)
Композитор: Леош Яначек
Режиссер: Слава Даубнерова
Исполняют: Ярослав Бржезина, Мартин Шрейма, Мария Файтова и другие

Опера

Национальный театр

19:00 – 21:45
1 антракт

26.04
(пт)

Вечер одноактных балетов «Головокружение (Vertigo
1. «Дождь (Rain
Композиторы: Жак Брель, Иоганн Себастьян Бах
Хореография: Раду Поклитару
Состав исполнителей будет объявлен позднее
2. «Головокружение (Vertigo)»
Композитор: Дмитрий Шостакович
Хореография: Мауро Бигонцетти
Состав исполнителей будет объявлен позднее
3. «Кактусы (Cacti
Композиторы: Йозеф Гайдн, Людвиг ван Бетховен, Франц Шуберт, Энди Стейн
Хореография: Александр Экман
При участии струнного квартета «Hans Krása Quartet»
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Новая сцена

20:00 – 21:35
1 антракт

27.04
(сб)

«Приключения лисички-плутовки» («Příhody lišky Bystroušky»)
(Либретто Леоша Яначека) Композитор: Леош Яначек
Дирижер: Роберт Йиндра
Режиссер: Ондржей Гавелка
Исполняют: Яна Сибера, Мартин Барта, Ярослав Бржезина и другие

Опера

Национальный театр

11:00 – 13:10
1 антракт

27.04
(сб)

«Проданная невеста»
Композитор: Бедржих Сметана
Дирижер: Ярослав Кизлинк
Режиссер: Магдалена Швецова
Исполняют: Дана Бурешова, Алеш Брисайн, Иржи Сулженко и другие

Опера

Национальный театр

19:00 – 22:00
2 антракта

28.04
(вс)

«Тоска»
(Либретто Луиджи Иллики и Джузеппе Джакозы)
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Давид Швец
Режиссер: Арно Бернар
Исполняют: Анда-Луиза Богза, Питер Бергер, Иржи Сулженко и другие

Опера

Национальный театр

19:00 – 22:00
2 антракта

28.04
(вс)

«Волшебная флейта»
(Либретто Эмануэля Шиканедера)
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Ярослав Кизлинк
Режиссер: Владимир Моравек
Исполняют: Павел Ванчура, Рихард Самек, Яна Сибера и другие

Опера

Сословный
театр

19:00 – 21:45
1 антракт

29.04
(пн)

«Травиата»
(Либретто Франческо Марии Пьяве)
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Андреас Себастьян Вайзер
Режиссер: Арно Бернар
Исполняют: Симона Худа-Шатурова (приглашенный исполнитель), Рихард Самек, Сватоплук Сем и другие

Опера

Музыкальный Театр Карлин

19:00 – 21:45
2 антракта

29.04
(пн)

«Дон Жуан»
(Либретто Лоренцо да Понте)
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижеры: Ян Халупецкий / Давид Швец
Режиссеры: SKUTR (Мартин Кукучка, Лукаш Трпишовский)
Исполняют: Сватоплук Сем, Франтишек Заградничек, Яна Шрейма Качиркова и другие

Опера

Сословный
театр

19:00 – 22:10
1 антракт

29.04
(пн)

Вечер одноактных балетов «Головокружение (Vertigo
1. «Дождь (Rain
Композиторы: Жак Брель, Иоганн Себастьян Бах
Хореография: Раду Поклитару
Состав исполнителей будет объявлен позднее
2. «Головокружение (Vertigo)»
Композитор: Дмитрий Шостакович
Хореография: Мауро Бигонцетти
Состав исполнителей будет объявлен позднее
3. «Кактусы (Cacti
Композиторы: Йозеф Гайдн, Людвиг ван Бетховен, Франц Шуберт, Энди Стейн
Хореография: Александр Экман
При участии струнного квартета «Hans Krása Quartet»
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Новая сцена

20:00 – 21:35
1 антракт

30.04
(вт)

«Гензель и Гретель» («Hänsel und Gretel»)
(Либретто Адельгейды Ветте в адаптации Матея Формана, Андреа Содомковой, Радека Мали)
Композитор: Энгельберт Хумпердинк
Дирижер: Иржи Штрунц
Режиссер: Матей Форман
Исполняют: Сватоплук Сем, Вероника Хайнова, Михаэла Займи и другие

Опера

Музыкальный Театр Карлин

17:00 – 19:15
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

2.05
(чт)

Вечер одноактных балетов «Головокружение (Vertigo
1. «Дождь (Rain
Композиторы: Жак Брель, Иоганн Себастьян Бах
Хореография: Раду Поклитару
Состав исполнителей будет объявлен позднее
2. «Головокружение (Vertigo)»
Композитор: Дмитрий Шостакович
Хореография: Мауро Бигонцетти
Состав исполнителей будет объявлен позднее
3. «Кактусы (Cacti
Композиторы: Йозеф Гайдн, Людвиг ван Бетховен, Франц Шуберт, Энди Стейн
Хореография: Александр Экман
При участии струнного квартета «Hans Krása Quartet»
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Новая сцена

20:00 – 21:35
1 антракт

3.05
(пт)

«Приключения лисички-плутовки» («Příhody lišky Bystroušky»)
(Либретто Леоша Яначека) Композитор: Леош Яначек
Дирижер: Роберт Йиндра
Режиссер: Ондржей Гавелка
Исполняют: Альжбета Полачкова,
Сватоплук Сем, Ярослав Бржезина и другие

Опера

Национальный театр

19:00 – 21:10
1 антракт

4.05
(сб)

«Лоэнгрин»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Збынек Мюллер
Режиссеры: Вольфганг Вагнер, Катарина Вагнер
Исполняют: Петер Микулаш, Алеш Брисайн, Дана Бурешова, Мартин Барта и другие

Опера

Национальный театр

17:00 – 21:50
2 антракта

5.05
(вс)

«Аида»
(Либретто Антонио Гисланцони)
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Ричард Хейн
Режиссер: Петар Селем
Исполняют: Анда-Луиза Богза, Михал Лехоцки, Вероника Хайнова и другие

Опера

Национальный театр

19:00 – 21:45
1 антракт

5.05
(вс)

Вечер одноактных балетов «Головокружение (Vertigo
1. «Дождь (Rain
Композиторы: Жак Брель, Иоганн Себастьян Бах
Хореография: Раду Поклитару
Состав исполнителей будет объявлен позднее
2. «Головокружение (Vertigo)»
Композитор: Дмитрий Шостакович
Хореография: Мауро Бигонцетти
Состав исполнителей будет объявлен позднее
3. «Кактусы (Cacti
Композиторы: Йозеф Гайдн, Людвиг ван Бетховен, Франц Шуберт, Энди Стейн
Хореография: Александр Экман
При участии струнного квартета «Hans Krása Quartet»
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Новая сцена

16:00 – 17:35
1 антракт

5.05
(вс)

Вечер одноактных балетов «Головокружение (Vertigo
1. «Дождь (Rain
Композиторы: Жак Брель, Иоганн Себастьян Бах
Хореография: Раду Поклитару
Состав исполнителей будет объявлен позднее
2. «Головокружение (Vertigo)»
Композитор: Дмитрий Шостакович
Хореография: Мауро Бигонцетти
Состав исполнителей будет объявлен позднее
3. «Кактусы (Cacti
Композиторы: Йозеф Гайдн, Людвиг ван Бетховен, Франц Шуберт, Энди Стейн
Хореография: Александр Экман
При участии струнного квартета «Hans Krása Quartet»
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Новая сцена

20:00 – 21:35
1 антракт

6.05
(пн)

«Гензель и Гретель» («Hänsel und Gretel»)
(Либретто Адельгейды Ветте в адаптации Матея Формана, Андреа Содомковой, Радека Мали)
Композитор: Энгельберт Хумпердинк
Дирижер: Иржи Штрунц Режиссер: Матей Форман
Исполняют: Иржи Хаек, Яна Сикорова, Яна Сибера и другие

Опера

Музыкальный Театр Карлин

17:00 – 19:15
1 антракт

7.05
(вт)

«Вертер» («Werther»)
Композитор: Жюль Массне
Дирижер: Петр Кофронь
Режиссеры: Вилли Деккер, Стефан Хайнрикс
Исполняют: Питер Бергер, Вероника Хайнова, Иржи Райниш, Зденек Плех и другие

Опера

Национальный театр

19:00 – 21:35
1 антракт

7.05
(вт)

«Русалка»
(Либретто Ярослава Квапила)
Композитор: Антонин Дворжак
Дирижер: Андреас Себастьян Вайзер
Режиссер: Зденек Трошка
Исполняют: Альжбета Полачкова, Рихард Самек, Роман Воцел и другие

Опера

Музыкальный Театр Карлин

19:00 – 22:10
2 антракта

8.05
(ср)

«Либуше» («Libuše»)
Композитор: Бедржих Сметана
Дирижер: Ярослав Кизлинк
Режиссеры: Ян Буриан, Петр Зуска
Исполняют: Ивета Иржикова, Адам Плахетка, Алеш Брисцейн и другие

Опера

Национальный театр

Начало в 19:00

12.05
(вс)

«Либуше» («Libuše»)
Композитор: Бедржих Сметана
Дирижер: Ярослав Кизлинк
Режиссеры: Ян Буриан, Петр Зуска
Исполняют: Ивета Иржикова, Адам Плахетка, Алеш Брисцейн и другие

Опера

Национальный театр

Начало в 17:00

13.05
(пн)

«Русалка»
(Либретто Ярослава Квапила)
Композитор: Антонин Дворжак
Дирижер: Андреас Себастьян Вайзер
Режиссер: Зденек Трошка
Исполняют: Альжбета Полачкова, Питер Бергер, Олег Коротков и другие

Опера

Музыкальный Театр Карлин

19:00 – 22:10
2 антракта

14.05
(вт)

«Набукко»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Андреас Себастьян Вайзер
Режиссер: Хосе Кура
Исполняют: Мигеланджело Кавальканти, Анда-Луиза Богза, Яна Сикорова и другие

Опера

Музыкальный Театр Карлин

Начало в 17:00
1 антракт

14.05
(вт)

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Збынек Мюллер
Режиссер: Магдалена Швецова
Исполняют: Милош Хорак, Иржи Хаек, Мария Файтова и другие

Опера

Сословный
театр

19:00 – 22:15
1 антракт

16.05
(чт)

Премьера!
«Любовь к трём апельсинам»
Композитор: Сергей Прокофьев
Дирижеры: Кристофер Уорд / Збынек Мюллер
Режиссер: Радим Визвари
Исполняют: Зденек Плех / Ян Штява / Алеш Брисцейн / Мартин Шрейма, Вероника Хайнова / Андреа Тегель Каливодова, Ярослав Бржезина / Йозеф Моравец и другие

Опера

Национальный театр

Начало в 19:00

17.05
(пт)

«Тоска»
(Либретто Луиджи Иллики и Джузеппе Джакозы)
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Давид Швец
Режиссер: Арно Бернар
Исполняют: Анда-Луиза Богза, Питер Бергер, Иржи Сулженко и другие

Опера

Национальный театр

19:00 – 22:00
2 антракта

18.05
(сб)

«Тщетная предосторожность» («La Fille mal gardée»)
Композитор: Луи Жозеф Фердинан Герольд (в обработке Джона Ланчбери)
Дирижеры: Вацлав Заградник, Сергей Полуэктов
Хореография: Фредерик Аштон
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Национальный театр

14:00 – 16:15
1 антракт

18.05
(сб)

«Тщетная предосторожность» («La Fille mal gardée»)
Композитор: Луи Жозеф Фердинан Герольд (в обработке Джона Ланчбери)
Дирижеры: Вацлав Заградник, Сергей Полуэктов
Хореография: Фредерик Аштон
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Национальный театр

19:00 – 21:15
1 антракт

19.05
(вс)

Премьера!
«Любовь к трём апельсинам»
Композитор: Сергей Прокофьев
Дирижеры: Кристофер Уорд / Збынек Мюллер
Режиссер: Радим Визвари
Исполняют: Зденек Плех / Ян Штява / Алеш Брисцейн / Мартин Шрейма, Вероника Хайнова / Андреа Тегель Каливодова, Ярослав Бржезина / Йозеф Моравец и другие

Опера

Национальный театр

Начало в 19:00

20.05
(пн)

«Гензель и Гретель» («Hänsel und Gretel»)
(Либретто Адельгейды Ветте в адаптации Матея Формана, Андреа Содомковой, Радека Мали)
Композитор: Энгельберт Хумпердинк
Дирижер: Иржи Штрунц Режиссер: Матей Форман
Исполняют: Сватоплук Сем, Вероника Хайнова, Михаэла Займи и другие

Опера

Музыкальный Театр Карлин

11:00 – 13:15
1 антракт

20.05
(пн)

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Энрико Довико 
Режиссер: Магдалена Швецова
Исполняют: Адам Плахетка (приглашенный исполнитель), Милош Хорак, Альжбета Полачкова и другие

Опера

Сословный
театр

19:00 – 22:15
1 антракт

21.05
(вт)

«Русалка»
(Либретто Ярослава Квапила)
Композитор: Антонин Дворжак
Дирижер: Роберт Йиндра
Режиссер: Иржи Хержман
Исполняют: Дана Бурешова, Алеш Брисцейн, Иржи Сулженко и другие

Опера

Национальный театр

19:00 – 22:10
2 антракта

21.05
(вт)

«Турандот»
(Либретто Джузеппе Адами и Ренато Симони)
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Ричард Хейн
Режиссер: Вацлав Вежник
Исполняют: Анда-Луиза Богза, Михал Лехоцки, Олег Коротков и другие

Опера

Музыкальный Театр Карлин

19:00 – 21:40
2 антракта

22.05
(ср)

«Тщетная предосторожность» («La Fille mal gardée»)
Композитор: Луи Жозеф Фердинан Герольд (в обработке Джона Ланчбери)
Дирижеры: Вацлав Заградник, Сергей Полуэктов
Хореография: Фредерик Аштон
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Национальный театр

19:00 – 21:15
1 антракт

23.05
(чт)

«Бал-маскарад» («Un ballo in maschera»)
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Ярослав Кизлинк
Режиссер: Доминик Бенеш
Исполняют: Питер Бергер, Сватоплук Сем, Вероника Джиоева и другие

Опера

Национальный театр

19:00 – 21:30
1 антракт

23.05
(чт)

Концерт Пражской Государственной Оперы
Программа концерта и состав исполнителей будут объявлены позднее

Концерт

Концертный зал «Форум Карлин»

Начало в 19:00

24.05
(пт)

«Любовь к трём апельсинам»
Композитор: Сергей Прокофьев
Дирижеры: Кристофер Уорд / Збынек Мюллер
Режиссер: Радим Визвари
Исполняют: Зденек Плех / Ян Штява / Алеш Брисцейн / Мартин Шрейма, Вероника Хайнова / Андреа Тегель Каливодова, Ярослав Бржезина / Йозеф Моравец и другие

Опера

Национальный театр

Начало в 19:00

25.05
(сб)

«Тщетная предосторожность» («La Fille mal gardée»)
Композитор: Луи Жозеф Фердинан Герольд (в обработке Джона Ланчбери)
Дирижеры: Вацлав Заградник, Сергей Полуэктов
Хореография: Фредерик Аштон
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Национальный театр

14:00 – 16:15
1 антракт

25.05
(сб)

«Тщетная предосторожность» («La Fille mal gardée»)
Композитор: Луи Жозеф Фердинан Герольд (в обработке Джона Ланчбери)
Дирижеры: Вацлав Заградник, Сергей Полуэктов
Хореография: Фредерик Аштон
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Национальный театр

19:00 – 21:15
1 антракт

26.05
(вс)

Вечер одноактных опер «Моцарт и другие» («Mozart and the Others»)
1. «Письма, загадки, послания  (Letters, Riddles and Writs)»
Композитор: Майкл Найман
Дирижер: Давид Швец
Режиссер: Алиса Неллис
Исполняют: Альжбета Полачкова, Михаэла Займи, Павел Швингр, Иво Гpаховец
2. «Классика (The Classical Style)»
Композитор: Стивен Стаки
Дирижер: Давид Швец
Режиссер: Алиса Неллис
Исполняют: Альжбета Полачкова, Томаш Коржинек, Павел Швингр, Иржи Хаек и другие

Опера

Сословный
театр

Начало в 17:00

26.05
(вс)

Концерт Пражской Государственной Оперы
Программа концерта и состав исполнителей будут объявлены позднее

Концерт

Концертный зал «Форум Карлин»

Начало в 19:00

27.05
(пн)

«Ромео и Джульетта»
(Либретто Жюля Барбье и Мишеля Карре)
Композитор: Шарль Гуно
Дирижер: Марко Гуидарини
Режиссер: Слава Даубнерова
Исполняют: Яна Сибера, Алеш Брисцейн, Роман Воцел и другие

Опера

Музыкальный Театр Карлин

19:00 – 22:10
1 антракт

28.05
(вт)

«Травиата»
(Либретто Франческо Марии Пьяве)
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Андреас Себастьян Вайзер
Режиссер: Арно Бернар
Исполняют: Яна Шрейма Качиркова, Рихард Самек, Мигеланджело Кавальканти и другие

Опера

Музыкальный Театр Карлин

19:00 – 21:45
2 антракта

28.05
(вт)

Вечер одноактных опер «Моцарт и другие» («Mozart and the Others»)
1. «Письма, загадки, послания  (Letters, Riddles and Writs)»
Композитор: Майкл Найман
Дирижер: Давид Швец
Режиссер: Алиса Неллис
Исполняют: Альжбета Полачкова, Михаэла Займи, Павел Швингр, Иво Гpаховец
2. «Классика (The Classical Style)»
Композитор: Стивен Стаки
Дирижер: Давид Швец
Режиссер: Алиса Неллис
Исполняют: Альжбета Полачкова, Томаш Коржинек, Павел Швингр, Иржи Хаек и другие

Опера

Сословный
театр

Начало в 19:00

29.05
(ср)

«Любовь к трём апельсинам»
Композитор: Сергей Прокофьев
Дирижеры: Кристофер Уорд / Збынек Мюллер
Режиссер: Радим Визвари
Исполняют: Зденек Плех / Ян Штява / Алеш Брисцейн / Мартин Шрейма, Вероника Хайнова / Андреа Тегель Каливодова, Ярослав Бржезина / Йозеф Моравец и другие

Опера

Национальный театр

Начало в 19:00

30.05
(чт)

«Кармен»
(Либретто Анри Мильяка и Лудовико Галеви)
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер: Роберт Йиндра
Режиссер: Йозеф Беднарик
Исполняют: Катержина Хебелкова, Дана Бурешова, Мартин Барта и другие

Опера

Национальный театр

19:00 – 21:55
1 антракт

31.05
(пт)

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Энрико Довико 
Режиссер: Магдалена Швецова
Исполняют: Адам Плахетка (приглашенный исполнитель), Франтишек Заградничек, Альжбета Полачкова и другие

Опера

Сословный
театр

19:00 – 22:15
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.06
(сб)

«Тщетная предосторожность» («La Fille mal gardée»)
Композитор: Луи Жозеф Фердинан Герольд (в обработке Джона Ланчбери)
Дирижеры: Вацлав Заградник, Сергей Полуэктов
Хореография: Фредерик Аштон
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Национальный театр

14:00 – 16:15
1 антракт

1.06
(сб)

«Тщетная предосторожность» («La Fille mal gardée»)
Композитор: Луи Жозеф Фердинан Герольд (в обработке Джона Ланчбери)
Дирижеры: Вацлав Заградник, Сергей Полуэктов
Хореография: Фредерик Аштон
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Национальный театр

19:00 – 21:15
1 антракт

2.06
(вс)

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Энрико Довико 
Режиссер: Магдалена Швецова
Исполняют: Адам Плахетка (приглашенный исполнитель), Франтишек Заградничек, Альжбета Полачкова и другие

Опера

Сословный
театр

19:00 – 22:15
1 антракт

3.06
(пн)

«Турандот»
(Либретто Джузеппе Адами и Ренато Симони)
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Энрико Довико
Режиссер: Вацлав Вежник
Исполняют: Ивета Иржикова, Эфе Кишлали, Иржи Сулженко и другие

Опера

Музыкальный Театр Карлин

19:00 – 21:40
2 антракта

4.06
(вт)

«Русалка»
(Либретто Ярослава Квапила)
Композитор: Антонин Дворжак
Дирижер: Андреас Себастьян Вайзер
Режиссер: Зденек Трошка
Исполняют: Альжбета Полачкова, Рихард Самек, Зденек Плех и другие

Опера

Музыкальный Театр Карлин

19:00 – 22:10
2 антракта

5.06
(ср)

«Бал-маскарад» («Un ballo in maschera»)
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Ярослав Кизлинк
Режиссер: Доминик Бенеш
Исполняют: Питер Бергер, Сватоплук Сем, Вероника Джиоева и другие

Опера

Национальный театр

19:00 – 21:30
1 антракт

6.06
(чт)

«Русалка»
(Либретто Ярослава Квапила)
Композитор: Антонин Дворжак
Дирижер: Роберт Йиндра
Режиссер: Иржи Хержман
Исполняют: Мария Кобиелска, Алеш Брисцейн, Франтишек Заградничек и другие

Опера

Национальный театр

19:00 – 22:10
2 антракта

7.06
(пт)

«Аида»
(Либретто Антонио Гисланцони)
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Ричард Хейн
Режиссер: Петар Селем
Исполняют: Анда-Луиза Богза, Эфе Кишлали, Ева Урбанова и другие

Опера

Национальный театр

19:00 – 21:45
1 антракт

7.06
(пт)

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Збынек Мюллер
Режиссер: Магдалена Швецова
Исполняют: Франтишек Заградничек, Иржи Хаек, Мария Файтова и другие

Опера

Сословный
театр

19:00 – 22:15
1 антракт

8.06
(сб)

«Чёрт и Кача» («Čert a Káča»)
Композитор: Антонин Дворжак
Дирижер: Ян Халупецкий
Режиссер: Мариан Худовский
Исполняют: Томаш Черни, Яна Сикорова, Людек Веле / Франтишек Заградничек и другие

Опера

Национальный театр

11:00 – 13:45
2 антракта

8.06
(сб)

«Проданная невеста»
Композитор: Бедржих Сметана
Дирижер: Давид Швец
Режиссер: Магдалена Швецова
Исполняют: Петра Алварез Шимкова, Алеш Брисцейн, Зденек Плех и другие

Опера

Национальный театр

19:00 – 22:00
2 антракта

9.06
(вс)

«Любовь к трём апельсинам»
Композитор: Сергей Прокофьев
Дирижеры: Кристофер Уорд / Збынек Мюллер
Режиссер: Радим Визвари
Исполняют: Зденек Плех / Ян Штява / Алеш Брисцейн / Мартин Шрейма, Вероника Хайнова / Андреа Тегель Каливодова, Ярослав Бржезина / Йозеф Моравец и другие

Опера

Национальный театр

Начало в 17:00

10.06
(пн)

«Гензель и Гретель» («Hänsel und Gretel»)
(Либретто Адельгейды Ветте в адаптации Матея Формана, Андреа Содомковой, Радека Мали)
Композитор: Энгельберт Хумпердинк
Дирижер: Иржи Штрунц Режиссер: Матей Форман
Исполняют: Иржи Хаек, Яна Сикорова, Альжбета Полачкова и другие

Опера

Музыкальный Театр Карлин

11:00 – 13:15
1 антракт

11.06
(вт)

«Набукко»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Иржи Штрунц
Режиссер: Хосе Кура
Исполняют: Мартин Барта, Анда-Луиза Богза, Яна Сикорова и другие

Опера

Музыкальный Театр Карлин

19:00 – 21:35
1 антракт

12.06
(ср)

«Волшебная флейта»
(Либретто Эмануэля Шиканедера)
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Давид Швец
Режиссер: Владимир Моравек
Исполняют: Иржи Сулженко, Ярослав Бржезина, Ольга Елинкова и другие

Опера

Сословный
театр

19:00 – 21:45
1 антракт

13.06
(чт)

«Аида»
(Либретто Антонио Гисланцони)
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Андреас Себастьян Вайзер
Режиссер: Петар Селем
Исполняют: Анда-Луиза Богза, Эфе Кишлали, Вероника Хайнова и другие

Опера

Национальный театр

19:00 – 21:45
1 антракт

13.06
(чт)

Премьера!
«Кафка: Процесс»
Балет по роману Франца Кафки «Процесс» на музыку композиторов: Клаудио Монтеверди, Тарквинио Мерула, Хенрика Гурецкого, Карло Джезуальдо, Дитриха Букстехуде, Модеста Мусоргского, Антонио Бонончини
Хореография: Мауро Бигонцетти
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Сословный
театр

Начало в 19:00

14.06
(пт)

Премьера!
«Кафка: Процесс»
Балет по роману Франца Кафки «Процесс» на музыку композиторов: Клаудио Монтеверди, Тарквинио Мерула, Хенрика Гурецкого, Карло Джезуальдо, Дитриха Букстехуде, Модеста Мусоргского, Антонио Бонончини
Хореография: Мауро Бигонцетти
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Сословный
театр

Начало в 19:00

16.06
(вс)

«Кафка: Процесс»
Балет по роману Франца Кафки «Процесс» на музыку композиторов: Клаудио Монтеверди, Тарквинио Мерула, Хенрика Гурецкого, Карло Джезуальдо, Дитриха Букстехуде, Модеста Мусоргского, Антонио Бонончини
Хореография: Мауро Бигонцетти
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Сословный
театр

Начало в 19:00

17.06
(пн)

«Дон Жуан»
(Либретто Лоренцо да Понте)
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Давид Швец
Режиссеры: SKUTR (Мартин Кукучка, Лукаш Трпишовский)
Исполняют: Иржи Хаек, Ян Штява, Мария Файтова и другие

Опера

Сословный
театр

19:00 – 22:10
1 антракт

18.06
(вт)

«Кармен»
(Либретто Анри Мильяка и Лудовико Галеви)
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер: Роберт Йиндра
Режиссер: Йозеф Беднарик
Исполняют: Катержина Хебелкова, Мария Кобиелска / Альжбета Полачкова, Роман Янал и другие

Опера

Национальный театр

19:00 – 21:55
1 антракт

18.06
(вт)

«Турандот»
(Либретто Джузеппе Адами и Ренато Симони)
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Ричард Хейн
Режиссер: Вацлав Вежник
Исполняют: Анда-Луиза Богза, Эфе Кишлали, Иржи Сулженко и другие

Опера

Музыкальный Театр Карлин

19:00 – 21:40
2 антракта

18.06
(вт)

«Кафка: Процесс»
Балет по роману Франца Кафки «Процесс» на музыку композиторов: Клаудио Монтеверди, Тарквинио Мерула, Хенрика Гурецкого, Карло Джезуальдо, Дитриха Букстехуде, Модеста Мусоргского, Антонио Бонончини
Хореография: Мауро Бигонцетти
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Сословный
театр

Начало в 19:00

19.06
(ср)

«Травиата»
(Либретто Франческо Марии Пьяве)
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Иржи Штрунц
Режиссер: Арно Бернар
Исполняют: Яна Сибера, Алеш Брисцейн, Мигеланджело Кавальканти и другие

Опера

Музыкальный Театр Карлин

19:00 – 21:45
2 антракта

19.06
(ср)

«Волшебная флейта»
(Либретто Эмануэля Шиканедера)
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Давид Швец
Режиссер: Владимир Моравек
Исполняют: Иржи Сулженко, Ярослав Бржезина, Ольга Елинкова и другие

Опера

Сословный
театр

19:00 – 21:45
1 антракт

20.06
(чт)

«Русалка»
(Либретто Ярослава Квапила)
Композитор: Антонин Дворжак
Дирижер: Андреас Себастьян Вайзер
Режиссер: Зденек Трошка
Исполняют: Павла Выкопалова, Рихард Самек, Зденек Плех и другие

Опера

Музыкальный Театр Карлин

17:00 – 20:10
2 антракта

21.06
(пт)

«Макбет»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Иржи Штрунц
Режиссер: Мартин Чичвак
Исполняют: Антон Керемидчиев, Анда-Луиза Богза, Милош Хорак и другие

Опера

Национальный театр

19:00 – 21:50
1 антракт

22.06
(сб)

«Чёрт и Кача» («Čert a Káča»)
Композитор: Антонин Дворжак
Режиссер: Мариан Худовский
Исполняют: Томаш Черни, Яна Сикорова, Людек Веле / Франтишек Заградничек и другие

Опера

Национальный театр

11:00 – 13:45
2 антракта

22.06
(сб)

«Набукко»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Андреас Себастьян Вайзер
Режиссер: Хосе Кура
Исполняют: Мигеланджело Кавальканти, Кристина Колар, Вероника Хайнова и другие

Опера

Музыкальный Театр Карлин

19:00 – 21:35
1 антракт

22.06
(сб)

«Проданная невеста»
Композитор: Бедржих Сметана
Дирижер: Давид Швец
Режиссер: Магдалена Швецова
Исполняют: Петра Алварез Шимкова, Алеш Брисцейн, Зденек Плех и другие

Опера

Национальный театр

19:00 – 22:00
2 антракта

23.06
(вс)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Джон Кранко
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Национальный театр

Начало в 14:00

23.06
(вс)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Джон Кранко
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Национальный театр

Начало в 19:00

25.06
(вт)

«Набукко»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Андреас Себастьян Вайзер
Режиссер: Хосе Кура
Исполняют: Мартин Барта, Анда-Луиза Богза, Олег Коротков и другие

Опера

Музыкальный Театр Карлин

19:00 – 21:35
1 антракт

26.06
(ср)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Джон Кранко
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Национальный театр

Начало в 19:00

26.06
(ср)

«Гензель и Гретель» («Hänsel und Gretel»)
(Либретто Адельгейды Ветте в адаптации Матея Формана, Андреа Содомковой, Радека Мали)
Композитор: Энгельберт Хумпердинк
Дирижер: Иржи Штрунц Режиссер: Матей Форман
Исполняют: Иржи Хаек, Вероника Хайнова, Мартин Шрейма и другие

Опера

Музыкальный Театр Карлин

11:00 – 13:15
1 антракт

27.06
(чт)

Премьера!
«Далибор» («Dalibor»)
Композитор: Бедржих Сметана
Дирижеры: Ярослав Кизлинк / Ян Халупецкий
Режиссер: Иржи Неквасил
Исполняют: Адам Плахетка / Сватоплук Сем, Питер Бергер / Михал Лехоцки, Иржи Брюклер / Якуб Кеттнер, Иржи Сулженко / Ян Штява и другие

Опера

Национальный театр

Начало в 19:00

27.06
(чт)

«Русалка»
(Либретто Ярослава Квапила)
Композитор: Антонин Дворжак
Дирижер: Андреас Себастьян Вайзер
Режиссер: Зденек Трошка
Исполняют: Павла Выкопалова, Алеш Брисцейн, Зденек Плех и другие

Опера

Музыкальный Театр Карлин

19:00 – 22:10
2 антракта

28.06
(пт)

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Збынек Мюллер
Режиссер: Магдалена Швецова
Исполняют: Милош Хорак, Роман Янал, Мария Файтова и другие

Опера

Сословный
театр

19:00 – 22:15
1 антракт

29.06
(сб)

«Далибор» («Dalibor»)
Композитор: Бедржих Сметана
Дирижеры: Ярослав Кизлинк / Ян Халупецкий
Режиссер: Иржи Неквасил
Исполняют: Адам Плахетка / Сватоплук Сем, Питер Бергер / Михал Лехоцки, Иржи Брюклер / Якуб Кеттнер, Иржи Сулженко / Ян Штява и другие

Опера

Национальный театр

Начало в 19:00

29.06
(сб)

«Набукко»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Андреас Себастьян Вайзер
Режиссер: Хосе Кура
Исполняют: Мигеланджело Кавальканти, Анда-Луиза Богза, Вероника Хайнова и другие

Опера

Музыкальный Театр Карлин

Начало в 17:00
1 антракт

30.06
(вс)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Джон Кранко
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Национальный театр

Начало в 14:00

30.06
(вс)

«Дон Жуан»
(Либретто Лоренцо да Понте)
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Ян Халупецкий
Режиссеры: SKUTR (Мартин Кукучка, Лукаш Трпишовский)
Исполняют: Иржи Хаек, Ян Штява, Яна Шрейма Качиркова и другие

Опера

Сословный
театр

19:00 – 22:10
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.07
(пн)

«Кармен»
(Либретто Анри Мильяка и Лудовико Галеви)
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер: Збынек Мюллер
Режиссер: Йозеф Беднарик
Исполняют: Катержина Хебелкова, Михал Лехоцки, Мария Кобиелска и другие

Опера

Национальный театр

19:00 – 21:55
1 антракт

2.07
(вт)

«Макбет»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Марек Шедивы
Режиссер: Мартин Чичвак
Исполняют: Мартин Барта, Анда-Луиза Богза, Милош Хорак и другие

Опера

Национальный театр

19:00 – 21:50
1 антракт

3.07
(ср)

«Тоска»
(Либретто Луиджи Иллики и Джузеппе Джакозы)
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Андреас Себастьян Вайзер
Режиссер: Арно Бернар
Исполняют: Барбара Хавеман, Вальтер Борин, Франческо Ландольфи и другие

Опера

Национальный театр

19:00 – 22:00
2 антракта

4.07
(чт)

«Аида»
(Либретто Антонио Гисланцони)
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Андреас Себастьян Вайзер
Режиссер: Петар Селем
Исполняют: Анда-Луиза Богза, Михал Лехоцки, Вероника Хайнова и другие

Опера

Национальный театр

19:00 – 21:45
1 антракт

Комментарии запрещены.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: Москва, Б. Дмитровка, д. 17 (здание Музыкального театра им. К.С. Станиславского)
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона