Репертуар Цюрихского оперного театра

Дорогие друзья!

Мы решили временно приостановить публикацию репертуаров зарубежных оперных домов, концертных залов и фестивалей до момента открытия границ. Т.е. до того времени, когда у наших зрителей появится возможность выезжать за границу и посещать эти культурные события.

Тем не менее мы продолжаем публиковать выступления наиболее ярких артистов, выдающихся музыкантов и дирижеров. Их персональные афиши по-прежнему можно найти на нашем сайте в рубрике «Исполнители» – «Персоналии». На этой странице мы, как и прежде, будем публиковать наиболее значимые события музыкальной и театральной жизни в новом сезоне 2020-2021 с участием прославленных мастеров сцены.

Одновременно с этим мы планируем и дальше анонсировать афиши и репертуары нескольких всемирно известных зарубежных оперных театров – Венской Оперы, Гранд-Опера, Опера Бастилии Ла Скала, Королевской оперы «Ковент Гарден» и Метрополитен Опера, а также афишу знаменитого концертного зала – Венской филармонии «Музикферайн».

Обращаем ваше внимание, что мы продолжаем знакомить посетителей нашего сайта с самыми значимыми событиями музыкальной и театральной жизни в России и в мире. Анонсы отдельных концертов и спектаклей с участием выдающихся исполнителей регулярно печатаются в рубрике «Наши рекомендации» – «Рекомендуем посетить».

О сроках возобновления публикации репертуаров и афиш всех перечисленных на нашем сайте театров, залов и фестивалей, мы будем сообщать вам на главной странице нашего сайта https://www.binoculars-travel.ru/

Сезон 2020-2021

Дата

Событие

Жанр

Время

20.09
(вс)

Премьера!
«Борис Годунов»
Композитор: Модест Мусоргский
Дирижёр: Кирилл Карабиц
Постановка: Барри Коски
Исполняют: Михаэль Фолле, Лина Дамбраускайте, Ирен Фридли, Джон Дашак, Константин Шушаков, Бриндли Шерратт, Эдгарас Монтвидас, Оксана Волкова

Опера

17:00 – 21:00
1 антракт

22.09
(вт)

«Верди-Гала»
Дирижёр: Фабио Луизи
Солисты: Мария Агреста (сопрано), Брайан Химель (тенор), Куинн Келси (баритон), Александр Виноградов (бас)
Оркестр «Philharmonia Zürich»
В программе: арии из опер Джузеппе Верди

Концерт

Начало в 19:00

23.09
(ср)

«Борис Годунов»
Композитор: Модест Мусоргский
Дирижёр: Кирилл Карабиц
Постановка: Барри Коски
Исполняют: Михаэль Фолле, Лина Дамбраускайте, Ирен Фридли, Джон Дашак, Константин Шушаков, Бриндли Шерратт, Эдгарас Монтвидас, Оксана Волкова

Опера

18:30 – 22:30
1 антракт

25.09
(пт)

Премьера!
«Королева чардаша»
Композитор: Имре Кальман
Режиссёр:  Ян Филипп Глогер
Исполняют: Аннетте Даш, Павол Бреслик, Спенсер Ланг, Ребека Ольвера

Оперетта

Начало в 19:00

26.09
(сб)

«Борис Годунов»
Композитор: Модест Мусоргский
Дирижёр: Кирилл Карабиц
Постановка: Барри Коски
Исполняют: Михаэль Фолле, Лина Дамбраускайте, Ирен Фридли, Джон Дашак, Константин Шушаков, Бриндли Шерратт, Эдгарас Монтвидас, Оксана Волкова

Опера

18:30 – 22:30
1 антракт

27.09
(вс)

«Верди-Гала»
Дирижёр: Фабио Луизи
Солисты: Мария Агреста (сопрано), Брайан Химель (тенор), Куинн Келси (баритон), Александр Виноградов (бас)
Оркестр «Philharmonia Zürich»
В программе: арии из опер Джузеппе Верди

Концерт

Начало в 14:00

27.09
(вс)

«Мария Стюарт»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижёр: Энрике Маццола
Режиссёр: Дэвид Олден
Исполняют: Саломе Джикия, Диана Дамрау, Паоло Фанале,  Николя Тесте, Андре Курвиль

Опера

20:00 – 22:40
1 антракт

29.09
(вт)

«Верди-Гала»
Дирижёр: Фабио Луизи
Солисты: Мария Агреста (сопрано), Брайан Химель (тенор), Куинн Келси (баритон), Александр Виноградов (бас)
Оркестр «Philharmonia Zürich»
В программе: арии из опер Джузеппе Верди

Концерт

Начало в 19:00

Дата

Событие

Жанр

Время

02.10
(пт)

«Верди-Гала»
Дирижёр: Фабио Луизи
Солисты: Мария Агреста (сопрано), Брайан Химель (тенор), Куинн Келси (баритон), Александр Виноградов (бас)
Оркестр «Philharmonia Zürich»
В программе: арии из опер Джузеппе Верди

Концерт

Начало в 19:00

04.10
(вс)

«Королева чардаша»
Композитор: Имре Кальман
Режиссёр:  Ян Филипп Глогер
Исполняют: Аннетте Даш, Павол Бреслик, Спенсер Ланг, Ребека Ольвера

Оперетта

Начало: 14:00

04.10
(вс)

«Королева чардаша»
Композитор: Имре Кальман
Режиссёр:  Ян Филипп Глогер
Исполняют: Аннетте Даш, Павол Бреслик, Спенсер Ланг, Ребека Ольвера

Оперетта

Начало в 20:00

05.10
(пн)

Сольный концерт Марины Ребекки
Солистка: Марина Ребекка (сопрано)
Партия фортепиано: Джулио Дзаппа
Программа будет объявлена позднее

Концерт

Начало в 19:30

06.10
(вт)

«Верди-Гала»
Дирижёр: Фабио Луизи
Солисты: Мария Агреста (сопрано), Брайан Химель (тенор), Куинн Келси (баритон), Александр Виноградов (бас)
Оркестр «Philharmonia Zürich»
В программе: арии из опер Джузеппе Верди

Концерт

Начало в 19:30

07.10
(ср)

«Мария Стюарт»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижёр: Энрике Маццола
Режиссёр: Дэвид Олден
Исполняют: Саломе Джикия, Диана Дамрау, Паоло Фанале,  Николя Тесте, Андре Курвиль

Опера

19:00 – 21:40
1 антракт

08.10
(чт)

«Королева чардаша»
Композитор: Имре Кальман
Режиссёр:  Ян Филипп Глогер
Исполняют: Аннетте Даш, Павол Бреслик, Спенсер Ланг, Ребека Ольвера

Оперетта

Начало в 20:00

09.10
(пт)

«Борис Годунов»
Композитор: Модест Мусоргский
Дирижёр: Кирилл Карабиц
Постановка: Барри Коски
Исполняют: Михаэль Фолле, Лина Дамбраускайте, Ирен Фридли, Джон Дашак, Константин Шушаков, Бриндли Шерратт, Эдгарас Монтвидас, Оксана Волкова

Опера

18:30 – 22:30
1 антракт

10.10
(сб)

Премьера!
«Спящая красавица»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Кристиан Шпук
Дирижёр: Робертас Шервеникас
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Начало в 19.00

11.10
(вс)

«Мария Стюарт»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижёр: Энрике Маццола
Режиссёр: Дэвид Олден
Исполняют: Саломе Джикия, Диана Дамрау, Паоло Фанале, Николя Тесте, Андре Курвиль

Опера

13:00 – 15:40
1 антракт

11.10
(вс)

«Королева чардаша»
Композитор: Имре Кальман
Режиссёр:  Ян Филипп Глогер
Исполняют: Аннетте Даш, Павол Бреслик, Спенсер Ланг, Ребека Ольвера

Оперетта

Начало в 20:00

14.10
(ср)

«Спящая красавица»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Кристиан Шпук
Дирижёр: Робертас Шервеникас
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Начало в 19.00

15.10
(чт)

«Мария Стюарт»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижёр: Энрике Маццола
Режиссёр: Дэвид Олден
Исполняют: Саломе Джикия, Диана Дамрау, Паоло Фанале,  Николя Тесте, Андре Курвиль

Опера

20:00 – 22:40
1 антракт

16.10
(пт)

«Борис Годунов»
Композитор: Модест Мусоргский
Дирижёр: Кирилл Карабиц
Постановка: Барри Коски
Исполняют: Михаэль Фолле, Лина Дамбраускайте, Ирен Фридли, Джон Дашак, Константин Шушаков, Бриндли Шерратт, Эдгарас Монтвидас, Оксана Волкова

Опера

18:30 – 22:30
1 антракт

17.10
(сб)

«Спящая красавица»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Кристиан Шпук
Дирижёр: Робертас Шервеникас
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Начало в 19.00

18.10
(вс)

«Спящая красавица»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Кристиан Шпук
Дирижёр: Робертас Шервеникас
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Начало в 14.00

18.10
(вс)

«Любовный напиток»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Режиссёр: Гриша Азагарофф
Исполняют: Мане Галоян, Мауро Питер, Сэмюэль Дейл Джонсое, Эрвин Шротт, Сен Го

Опера

19:30 – 22:15
1 антракт

20.10
(вт)

«Борис Годунов»
Композитор: Модест Мусоргский
Дирижёр: Кирилл Карабиц
Постановка: Барри Коски
Исполняют: Михаэль Фолле, Лина Дамбраускайте, Ирен Фридли, Джон Дашак, Константин Шушаков, Бриндли Шерратт, Эдгарас Монтвидас, Оксана Волкова

Опера

19:00 – 23:00
1 антракт

23.10
(пт)

«Любовный напиток»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Режиссёр: Гриша Азагарофф
Исполняют: Мане Галоян, Мауро Питер, Сэмюэль Дейл Джонсое, Эрвин Шротт, Сен Го

Опера

19:30 – 22:15
1 антракт

24.10
(сб)

Сольный концерт Ани Хартерос
Солистка: Аня Хартерос (сопрано)
Партия фортепиано: Вольфрам Ригер
Программа будет объявлена позднее

Концерт

Начало в 19:30

25.10
(вс)

«Брукнер. Бетховен»
Дирижёр: Маркус Пошнер
Оркестр «Philharmonia Zürich»
В программе произведения Антона Брукнера, Людвига ван Бетховена

Концерт

11:15 – 13:15
1 антракт

25.10
(вс)

«Любовный напиток»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Режиссёр: Гриша Азагарофф
Исполняют: Мане Галоян, Мауро Питер, Сэмюэль Дейл Джонсое, Эрвин Шротт, Сен Го

Опера

19:00 – 21:45
1 антракт

27.10
(вт)

«Спящая красавица»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Кристиан Шпук
Дирижёр: Робертас Шервеникас
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Начало в 19.00

29.10
(чт)

«Спящая красавица»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Кристиан Шпук
Дирижёр: Робертас Шервеникас
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Начало в 19.30

30.10
(пт)

«Любовный напиток»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Режиссёр: Гриша Азагарофф
Исполняют: Мане Галоян, Мауро Питер, Сэмюэль Дейл Джонсое, Эрвин Шротт, Сен Го

Опера

19:30 – 22:15
1 антракт

31.10
(сб)

«Спящая красавица»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Кристиан Шпук
Дирижёр: Робертас Шервеникас
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Начало в 20.00

Дата

Событие

Жанр

Время

01.11
(вс)

Премьера!
«Олимпиада»
Композитор: Джованни Баттиста Перголези
Дирижёр: Оттавио Дантоне
Режиссёр: Давид Мартон
Исполняют: Карло Аллемано, Жоэль Харви, Софи Юнкер, Анна Бонитатибус, Вивика Жено, Томас Эрланк, Дельфин Галу

Фильм-опера

19:00 – 22:45
1 антракт

06.11
(пт)

«Олимпиада»
Композитор: Джованни Баттиста Перголези
Дирижёр: Оттавио Дантоне
Режиссёр: Давид Мартон
Исполняют: Карло Аллемано, Жоэль Харви, Софи Юнкер, Анна Бонитатибус, Вивика Жено, Томас Эрланк, Дельфин Галу

Фильм-опера

19:00 – 22:45
1 антракт

07.11
(сб)

«Спящая красавица»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Кристиан Шпук
Дирижёр: Робертас Шервеникас
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Начало в 19.00

08.11
(вс)

«Любовный напиток»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Режиссёр: Гриша Азагарофф
Исполняют: Мане Галоян, Мауро Питер, Сэмюэль Дейл Джонсое, Эрвин Шротт, Сен Го

Опера

13:00 – 15:45
1 антракт

08.11
(вс)

«Спящая красавица»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Кристиан Шпук
Дирижёр: Робертас Шервеникас
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Начало в 20.00

11.11
(ср)

«Олимпиада»
Композитор: Джованни Баттиста Перголези
Дирижёр: Оттавио Дантоне
Режиссёр: Давид Мартон
Исполняют: Карло Аллемано, Жоэль Харви, Софи Юнкер, Анна Бонитатибус, Вивика Жено, Томас Эрланк, Дельфин Галу

Фильм-опера

19:00 – 22:45
1 антракт

13.11
(пт)

«Олимпиада»
Композитор: Джованни Баттиста Перголези
Дирижёр: Оттавио Дантоне
Режиссёр: Давид Мартон
Исполняют: Карло Аллемано, Жоэль Харви, Софи Юнкер, Анна Бонитатибус, Вивика Жено, Томас Эрланк, Дельфин Галу

Фильм-опера

19:00 – 22:45
1 антракт

14.11
(сб)

Мировая премьера!
«Алиса в стране чудес»
По мотивам одноименной сказки Льюиса Кэрролла
Композитор: Пьеранджело Вальтинони
Дирижёр: Майкл Рихтер
Исполняют: Сандра Хамауи, Рубен Дроле, Андрей Скляренко,  Валерий Мурга,  Кьелль Брючейтс, Ирэн Фридли

Опера для детей

17:00 – 19:15
1 антракт

15.11
(вс)

«Олимпиада»
Композитор: Джованни Баттиста Перголези
Дирижёр: Оттавио Дантоне
Режиссёр: Давид Мартон
Исполняют: Карло Аллемано, Жоэль Харви, Софи Юнкер, Анна Бонитатибус, Вивика Жено, Томас Эрланк, Дельфин Галу

Фильм-опера

14:00 – 17:45
1 антракт

15.11
(вс)

«Анна Каренина»
На музыку Сергея Рахманинова, Витольда Лютославского, Сулхана Цинцадзе и Иосифа Барданашвили
Хореография: Кристиан Шпук
Дирижер: Пол Коннелли
Меццо-сопрано: Дениз Узун
Партия фортепиано: Адриан Отикер
Исполняют артисты балета Цюрихской оперы

Балет

20:30 – 22:50
1 антракт

19.11
(чт)

«Олимпиада»
Композитор: Джованни Баттиста Перголези
Дирижёр: Оттавио Дантоне
Режиссёр: Давид Мартон
Исполняют: Карло Аллемано, Жоэль Харви, Софи Юнкер, Анна Бонитатибус, Вивика Жено, Томас Эрланк, Дельфин Галу

Фильм-опера

20:00 – 23:45
1 антракт

20.11
(пт)

«Анна Каренина»
На музыку Сергея Рахманинова, Витольда Лютославского, Сулхана Цинцадзе и Иосифа Барданашвили
Хореография: Кристиан Шпук
Дирижер: Пол Коннелли
Меццо-сопрано: Дениз Узун
Партия фортепиано: Адриан Отикер
Исполняют артисты балета Цюрихской оперы

Балет

19:00 – 21:20
1 антракт

21.11
(сб)

«Олимпиада»
Композитор: Джованни Баттиста Перголези
Дирижёр: Оттавио Дантоне
Режиссёр: Давид Мартон
Исполняют: Карло Аллемано, Жоэль Харви, Софи Юнкер, Анна Бонитатибус, Вивика Жено, Томас Эрланк, Дельфин Галу

Фильм-опера

19:00 – 22:45
1 антракт

22.11
(вс)

«Алиса в стране чудес»
По мотивам одноименной сказки Льюиса Кэрролла
Композитор: Пьеранджело Вальтинони
Дирижёр: Майкл Рихтер
Исполняют: Лина Дамбраускайте, Гари Мартин, Андрей Скляренко, Эндрю Мур,  Кьелль Брючейтс, Росвита Кристина Мюллер

Опера для детей

11:15 – 13:30
1 антракт

22.11
(вс)

«Манон»
Композитор: Жюль Массне
Дирижёр: Фабио Луизи
Режиссёр: Флорис Виссер
Исполняют: Ваннина Сантони, Бенджамин Бернхайм, Аудун Иверсен, Аластер Майлз, Эрик Хушет, Оливер Видмер

Опера

18:30 – 21:45
1 антракт

25.11
(ср)

«Манон»
Композитор: Жюль Массне
Дирижёр: Фабио Луизи
Режиссёр: Флорис Виссер
Исполняют: Ваннина Сантони, Бенджамин Бернхайм, Аудун Иверсен, Аластер Майлз, Эрик Хушет, Оливер Видмер

Опера

19:00 – 22:15
1 антракт

27.11
(пт)

«Анна Каренина»
На музыку Сергея Рахманинова, Витольда Лютославского, Сулхана Цинцадзе и Иосифа Барданашвили
Хореография: Кристиан Шпук
Дирижер: Пол Коннелли
Меццо-сопрано: Дениз Узун
Партия фортепиано: Адриан Отикер
Исполняют артисты балета Цюрихской оперы

Балет

19:00 – 21:20
1 антракт

28.11
(сб)

«Манон»
Композитор: Жюль Массне
Дирижёр: Фабио Луизи
Режиссёр: Флорис Виссер
Исполняют: Ваннина Сантони, Бенджамин Бернхайм, Аудун Иверсен, Аластер Майлз, Эрик Хушет, Оливер Видмер

Опера

19:00 – 22:15
1 антракт

29.11
(вс)

«Анна Каренина»
На музыку Сергея Рахманинова, Витольда Лютославского, Сулхана Цинцадзе и Иосифа Барданашвили
Хореография: Кристиан Шпук
Дирижер: Пол Коннелли
Меццо-сопрано: Дениз Узун
Партия фортепиано: Адриан Отикер
Исполняют артисты балета Цюрихской оперы

Балет

14:00 – 16:20
1 антракт

29.11
(вс)

«Олимпиада»
Композитор: Джованни Баттиста Перголези
Дирижёр: Оттавио Дантоне
Режиссёр: Давид Мартон
Исполняют: Карло Аллемано, Жоэль Харви, Софи Юнкер, Анна Бонитатибус, Вивика Жено, Томас Эрланк, Дельфин Галу

Фильм-опера

20:00 – 23:45
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Время

02.12
(ср)

«Олимпиада»
Композитор: Джованни Баттиста Перголези
Дирижёр: Оттавио Дантоне
Режиссёр: Давид Мартон
Исполняют: Карло Аллемано, Жоэль Харви, Софи Юнкер, Анна Бонитатибус, Вивика Жено, Томас Эрланк, Дельфин Галу

Фильм-опера

20:00 – 23:45
1 антракт

03.12
(чт)

«Манон»
Композитор: Жюль Массне
Дирижёр: Фабио Луизи
Режиссёр: Флорис Виссер
Исполняют: Ваннина Сантони, Бенджамин Бернхайм, Аудун Иверсен, Аластер Майлз, Эрик Хушет, Оливер Видмер

Опера

19:00 – 22:15
1 антракт

04.12
(пт)

«Анна Каренина»
На музыку Сергея Рахманинова, Витольда Лютославского, Сулхана Цинцадзе и Иосифа Барданашвили
Хореография: Кристиан Шпук
Дирижер: Пол Коннелли
Меццо-сопрано: Дениз Узун
Партия фортепиано: Адриан Отикер
Исполняют артисты балета Цюрихской оперы

Балет

19:00 – 21:20
1 антракт

05.12
(сб)

«Алиса в стране чудес»
 По мотивам одноименной сказки Льюиса Кэрролла
Композитор: Пьеранджело Вальтинони
Дирижёр: Майкл Рихтер
Исполняют: Лина Дамбраускайте, Гари Мартин, Андрей Скляренко, Валерий Мурга, Кьелль Брючейтс, Ирен Фридли

Опера для детей

11:15 – 13:30
1 антракт

05.12
(сб)

«Манон»
Композитор: Жюль Массне
Дирижёр: Фабио Луизи
Режиссёр: Флорис Виссер
Исполняют: Ваннина Сантони, Бенджамин Бернхайм, Аудун Иверсен, Аластер Майлз, Эрик Хушет, Оливер Видмер

Опера

19:00 – 22:15
1 антракт

06.12
(вс)

«В галантном стиле» («In gallant style»)
Концерт камерной музыки
Исполняют: Риккардо Минази (скрипка), Карен Форстер (альт), Александр Гроппер (виолончель), Филипп Махренхольц (гобой), Руте Даниэла Перейра Фернандес (флейта)
Махан Исфахани, (клавесин)
В программе произведения: Иоганна Себастьяна Баха, Карла Филиппа Эмануэля Баха и Иоганна Готтлиба Янича

Концерт

Начало в 11:15
1 антракт

06.12
(вс)

Премьера!
«Симон Бокканегра»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Марко Армильято
Режиссёр: Андреас Хомоки
Исполняют: Кристиан Герхаер, Дженнифер Роули, Кристоф Фишессер, Отар Джорджикия, Николас Браунли

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

07.12
(пн)

«В галантном стиле» («In gallant style»)
Концерт камерной музыки
Исполняют: Риккардо Минази (скрипка), Карен Форстер (альт), Александр Гроппер (виолончель), Филипп Махренхольц (гобой), Руте Даниэла Перейра Фернандес (флейта)
Махан Исфахани, (клавесин)
В программе произведения: Иоганна Себастьяна Баха, Карла Филиппа Эмануэля Баха и Иоганна Готтлиба Янича

Концерт

Начало в 12:00
1 антракт

07.12
(пн)

Сольный концерт  Саймона Кинлисайда
Солист: Саймон Кинлисайд (тенор)
Партия фортепиано: Малкольм Мартино
Программа будет объявлена позднее

Концерт

Начало в 19:00

10.12
(чт)

«Алиса в стране чудес»
 По мотивам одноименной сказки Льюиса Кэрролла
Композитор: Пьеранджело Вальтинони
Дирижёр: Майкл Рихтер
Исполняют: Сандра Хамауи, Рубен Дроле, Андрей Скляренко,  Валерий Мурга,  Кьелль Брючейтс, Ирэн Фридли

Опера для детей

10:30 – 12:45
1 антракт

10.12
(чт)

«Симон Бокканегра»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Марко Армильято
Режиссёр: Андреас Хомоки
Исполняют: Кристиан Герхаер, Дженнифер Роули, Кристоф Фишессер, Отар Джорджикия, Николас Браунли

Опера

18:30 – 21:30
1 антракт

11.12
(пт)

«Анна Каренина»
На музыку Сергея Рахманинова, Витольда Лютославского, Сулхана Цинцадзе и Иосифа Барданашвили
Хореография: Кристиан Шпук
Дирижер: Пол Коннелли
Меццо-сопрано: Дениз Узун
Партия фортепиано: Адриан Отикер
Исполняют артисты балета Цюрихской оперы

Балет

20:00 – 22:20
1 антракт

12.12
(сб)

«Анна Каренина»
На музыку Сергея Рахманинова, Витольда Лютославского, Сулхана Цинцадзе и Иосифа Барданашвили
Хореография: Кристиан Шпук
Дирижер: Пол Коннелли
Меццо-сопрано: Дениз Узун
Партия фортепиано: Адриан Отикер
Исполняют артисты балета Цюрихской оперы

Балет

19:00 – 21:20
1 антракт

13.12
(вс)

«Брамс. Шмидт»
Дирижёр:  Фабио Луизи
Солист: Августин  Хаделич (скрипка)
Оркестр «Philharmonia Zürich»
В программе произведения: Иоганнеса Брамса, Франца Шмидта

Концерт

Начало в 11:15

13.12
(вс)

«Симон Бокканегра»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Марко Армильято
Режиссёр: Андреас Хомоки
Исполняют: Кристиан Герхаер, Дженнифер Роули, Кристоф Фишессер, Отар Джорджикия, Николас Браунли

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

15.12
(вт)

«Путешествие в Реймс»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижёр: Риккардо Минази
Режиссёр: Кристоф Марталер
Исполняют: Анна Аглатова, Надежда Карязина, Александра Ольчик, Серена Фарноккья, Алекей Неклюлов, Максим Миронов

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

16.12
(ср)

«Симон Бокканегра»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Марко Армильято
Режиссёр: Андреас Хомоки
Исполняют: Кристиан Герхаер, Дженнифер Роули, Кристоф Фишессер, Отар Джорджикия, Николас Браунли

Опера

19:30 – 22:30
1 антракт

18.12
(пт)

«Спящая красавица»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Кристиан Шпук
Дирижёр: Робертас Шервеникас
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Начало в 19.00

19.12
(сб)

«Симон Бокканегра»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Марко Армильято
Режиссёр: Андреас Хомоки
Исполняют: Кристиан Герхаер, Дженнифер Роули, Кристоф Фишессер, Отар Джорджикия, Николас Браунли

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

20.12
(вс)

«Путешествие в Реймс»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижёр: Риккардо Минази
Режиссёр: Кристоф Марталер
Исполняют: Анна Аглатова, Надежда Карязина, Александра Ольчик, Серена Фарноккья, Алекей Неклюлов, Максим Миронов

Опера

13:00 – 16:00
1 антракт

20.12
(вс)

«Спящая красавица»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Кристиан Шпук
Дирижёр: Робертас Шервеникас
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Начало в 20.30

21.12
(пн)

«Сыновья Баха»
Концерт камерной музыки
Исполняют: Риккардо Минази (скрипка),  Махан Эсхафани (клавесин)
В программе произведения Вильгельма Фридемана Баха, Иоганна Кристофа Фридриха Баха, Иоганна Кристиана Баха, Карла Филиппа Эмануэля Баха

Концерт

19.30 – 21:30
1 антракт

22.12
(вт)

«Симон Бокканегра»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Марко Армильято
Режиссёр: Андреас Хомоки
Исполняют: Кристиан Герхаер, Дженнифер Роули, Кристоф Фишессер, Отар Джорджикия, Николас Браунли

Опера

20:00 – 23:00
1 антракт

23.12
(ср)

«Путешествие в Реймс»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижёр: Риккардо Минази
Режиссёр: Кристоф Марталер
Исполняют: Анна Аглатова, Надежда Карязина, Александра Ольчик, Серена Фарноккья, Алекей Неклюлов, Максим Миронов

Опера

20:00 – 23:00
1 антракт

26.12
(сб)

«Алиса в стране чудес»
По мотивам одноименной сказки Льюиса Кэрролла
Композитор: Пьеранджело Вальтинони
Дирижёр: Майкл Рихтер
Исполняют: Сандра Хамауи, Гари Мартин, Андрей Скляренко, Эндрю Мур,  Кьелль Брючейтс, Росвита Кристина Мюллер

Опера для детей

14:00 – 16:15
1 антракт

26.12
(сб)

«Спящая красавица»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Кристиан Шпук
Дирижёр: Робертас Шервеникас
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Начало в 20.00

27.12
(вс)

«Алиса в стране чудес»
По мотивам одноименной сказки Льюиса Кэрролла
Композитор: Пьеранджело Вальтинони
Дирижёр: Майкл Рихтер
Исполняют: Лина Дамбраускайте, Рубен Дроле, Андрей Скляренко, Валерий Мурга, Кьелль Брючейтс, Ирен Фридли

Опера для детей

11:15 – 13:30
1 антракт

27.12
(вс)

«Путешествие в Реймс»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижёр: Риккардо Минази
Режиссёр: Кристоф Марталер
Исполняют: Анна Аглатова, Надежда Карязина, Александра Ольчик, Серена Фарноккья, Алекей Неклюлов, Максим Миронов

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

30.12
(ср)

«Путешествие в Реймс»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижёр: Риккардо Минази
Режиссёр: Кристоф Марталер
Исполняют: Анна Аглатова, Надежда Карязина, Александра Ольчик, Серена Фарноккья, Алекей Неклюлов, Максим Миронов

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

31.12
(чт)

«Альцина»
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Дирижёр: Джованни Антонини
Режиссёр: Кристоф Лой
Исполняют: Чечилия БартолиМагдалена Кожена, Сандрин Пьо, Дениз Узун, Сэмюэл Боден, Станислав Воробьев

Опера

18:00 – 21:45
2 антракта

Дата

Событие

Жанр

Время

01.01
(пт)

«Путешествие в Реймс»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижёр: Риккардо Минази
Режиссёр: Кристоф Марталер
Исполняют: Анна Аглатова, Надежда Карязина, Александра Ольчик, Серена Фарноккья, Алекей Неклюлов, Максим Миронов

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

02.01
(сб)

«Алиса в стране чудес»
По мотивам одноименной сказки Льюиса Кэрролла
Композитор: Пьеранджело Вальтинони
Дирижёр: Майкл Рихтер
Исполняют: Лина Дамбраускайте,  Рубен Дроле, Андрей Скляренко, Валерий Мурга, Кьелль Брючейтс, Ирен Фридли

Опера для детей

11:00 – 13:15
1 антракт

02.01
(cб)

«Альцина»
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Дирижёр: Джованни Антонини
Режиссёр: Кристоф Лой
Исполняют: Чечилия БартолиМагдалена Кожена, Сандрин Пьо, Дениз Узун, Сэмюэл Боден, Станислав Воробьев

Опера

18:00 – 21:45
2 антракта

03.01
(вс)

«Симон Бокканегра»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Марко Армильято
Режиссёр: Андреас Хомоки
Исполняют: Кристиан Герхаер, Дженнифер Роули, Кристоф Фишессер, Отар Джорджикия, Николас Браунли

Опера

13:00 – 16:00
1 антракт

03.01
(вс)

«Путешествие в Реймс»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижёр: Риккардо Минази
Режиссёр: Кристоф Марталер
Исполняют: Анна Аглатова, Надежда Карязина, Александра Ольчик, Серена Фарноккья, Алекей Неклюлов, Максим Миронов

Опера

20:00 – 23:00
1 антракт

05.01
(вт)

«Альцина»
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Дирижёр: Джованни Антонини
Режиссёр: Кристоф Лой
Исполняют: Чечилия БартолиМагдалена Кожена, Сандрин Пьо, Дениз Узун, Сэмюэл Боден, Станислав Воробьев

Опера

19:00 – 22:45
2 антракта

07.01
(чт)

«Альцина»
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Дирижёр: Джованни Антонини
Режиссёр: Кристоф Лой
Исполняют: Чечилия БартолиМагдалена Кожена, Сандрин Пьо, Дениз Узун, Сэмюэл Боден, Станислав Воробьев

Опера

19:30 – 23:15
2 антракта

08.01
(пт)

«Симон Бокканегра»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Марко Армильято
Режиссёр: Андреас Хомоки
Исполняют: Кристиан Герхаер, Дженнифер Роули, Кристоф Фишессер, Отар Джорджикия, Николас Браунли

Опера

20:00 – 23:00
1 антракт

09.01
(сб)

«Альцина»
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Дирижёр: Джованни Антонини
Режиссёр: Кристоф Лой
Исполняют: Чечилия БартолиМагдалена Кожена, Сандрин Пьо, Дениз Узун, Сэмюэл Боден, Станислав Воробьев

Опера

19:30 – 23:15
2 антракта

10.01
(вс)

«Алиса в стране чудес»
По мотивам одноименной сказки Льюиса Кэрролла
Композитор: Пьеранджело Вальтинони
Дирижёр: Майкл Рихтер
Исполняют: Сандра Хамауи, Рубен Дроле, Андрей Скляренко,  Валерий Мурга,  Кьелль Брючейтс, Ирэн Фридли

Опера для детей

14:00 – 16:15
1 антракт

10.01
(вс)

«Бетховен. Брамс»
Дирижёр:  Фабио Луизи
Солистка: Беатриче Рана (фортепиано)
Оркестр «Philharmonia Zürich»
В программе произведения: Иоганнеса Брамса, Людвига Ван Бетховена

Концерт

19:30 – 21:30
1 антракт

12.01
(вт)

«Симон Бокканегра»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Марко Армильято
Режиссёр: Андреас Хомоки
Исполняют: Кристиан Герхаер, Дженнифер Роули, Кристоф Фишессер, Отар Джорджикия, Николас Браунли

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

15.01
(пт)

«Алиса в стране чудес»
По мотивам одноименной сказки Льюиса Кэрролла
Композитор: Пьеранджело Вальтинони
Дирижёр: Майкл Рихтер
Исполняют: Лина Дамбраускайте, Рубен Дроле, Андрей Скляренко, Валерий Мурга, Кьелль Брючейтс, Ирен Фридли

Опера для детей

19:00 – 21:15
1 антракт

16.01
(сб)

Премьера!
“O Balcao de Amor”
Одноактные балеты
Мировая премьера балета Йо Стромгрена

Хореография: Йо Стромгрен
Мировая премьера балета Луи Стинса
На музыку Анны Нёпс
Хореография: Луи Стинс
«O Balcao de Amor»
На музыку Переса Прадо
Хореография: Ицик Галили
Исполняют артисты Цюрихского балета

Балет

Начало в 19:00

17.01
(вс)

“O Balcao de Amor”
Одноактные балеты
Мировая премьера балета Йо Стромгрена

Хореография: Йо Стромгрен
Мировая премьера балета Луи Стинса
На музыку Анны Нёпс
Хореография: Луи Стинс
«O Balcao de Amor»
На музыку Переса Прадо
Хореография: Ицик Галили
Исполняют артисты Цюрихского балета

Балет

Начало в 20:00

20.01
(ср)

“O Balcao de Amor”
Одноактные балеты
Мировая премьера балета Йо Стромгрена

Хореография: Йо Стромгрен
Мировая премьера балета Луи Стинса
На музыку Анны Нёпс
Хореография: Луи Стинс
«O Balcao de Amor»
На музыку Переса Прадо
Хореография: Ицик Галили
Исполняют артисты Цюрихского балета

Балет

Начало в 19:00

22.01
(пт)

«Алиса в стране чудес»
По мотивам одноименной сказки Льюиса Кэрролла
Композитор: Пьеранджело Вальтинони
Дирижёр: Майкл Рихтер
Исполняют: Сандра Хамауи, Гари Мартин, Андрей Скляренко, Эндрю Мур,  Кьелль Брючейтс, Росвита Кристина Мюллер

Опера для детей

10:30 – 12:45
1 антракт

22.01
(пт)

“O Balcao de Amor”
Одноактные балеты
Мировая премьера балета Йо Стромгрена

Хореография: Йо Стромгрен
Мировая премьера балета Луи Стинса
На музыку Анны Нёпс
Хореография: Луи Стинс
«O Balcao de Amor»
На музыку Переса Прадо
Хореография: Ицик Галили
Исполняют артисты Цюрихского балета

Балет

Начало в 19:00

23.01
(сб)

«Алиса в стране чудес»
По мотивам одноименной сказки Льюиса Кэрролла
Композитор: Пьеранджело Вальтинони
Дирижёр: Майкл Рихтер
Исполняют: Сандра Хамауи, Гари Мартин, Андрей Скляренко, Валерий Мурга ,  Кьелль Брючейтс, Росвита Кристина Мюллер

Опера для детей

11:00 – 13:15
1 антракт

24.01
(вс)

“O Balcao de Amor”
Одноактные балеты
Мировая премьера балета Йо Стромгрена

Хореография: Йо Стромгрен
Мировая премьера балета Луи Стинса
На музыку Анны Нёпс
Хореография: Луи Стинс
«O Balcao de Amor»
На музыку Переса Прадо
Хореография: Ицик Галили
Исполняют артисты Цюрихского балета

Балет

Начало в 14:00

24.01
(вс)

Премьера!
«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижёр: Георгий Петру
Исполняют: Аласдэр Кент, Паоло Бордонья, Айгуль Ахметшина, Константин Шушаков, Юстина Блю, Юрий Радзецкий

Опера-буфф

20:00 – 22:50
1 антракт

27.01
(ср)

“O Balcao de Amor”
Одноактные балеты
Мировая премьера балета Йо Стромгрена

Хореография: Йо Стромгрен
Мировая премьера балета Луи Стинса
На музыку Анны Нёпс
Хореография: Луи Стинс
«O Balcao de Amor»
На музыку Переса Прадо
Хореография: Ицик Галили
Исполняют артисты Цюрихского балета

Балет

Начало в 19:00

28.01
(чт)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижёр: Георгий Петру
Исполняют: Аласдэр Кент, Паоло Бордонья, Айгуль Ахметшина, Константин Шушаков, Юстина Блю, Юрий Радзецкий

Опера-буфф

19:00 – 21:50
1 антракт

29.01
(пт)

“O Balcao de Amor”
Одноактные балеты
Мировая премьера балета Йо Стромгрена

Хореография: Йо Стромгрен
Мировая премьера балета Луи Стинса
На музыку Анны Нёпс
Хореография: Луи Стинс
«O Balcao de Amor»
На музыку Переса Прадо
Хореография: Ицик Галили
Исполняют артисты Цюрихского балета

Балет

Начало в 19:00

30.01
(сб)

“O Balcao de Amor”
Одноактные балеты
Мировая премьера балета Йо Стромгрена

Хореография: Йо Стромгрен
Мировая премьера балета Луи Стинса
На музыку Анны Нёпс
Хореография: Луи Стинс
«O Balcao de Amor»
На музыку Переса Прадо
Хореография: Ицик Галили
Исполняют артисты Цюрихского балета

Балет

Начало в 19:00

31.01
(вс)

“O Balcao de Amor”
Мировая премьера балета Йо Стромгрена
Хореография: Йо Стромгрен
Мировая премьера балета Луи Стинса
На музыку Анны Нёпс
Хореография: Луи Стинс
«O Balcao de Amor»
На музыку Переса Прадо
Хореография: Ицик Галили
Исполняют артисты Цюрихского балета

Балет

Начало в 14:00

Для просмотра репертуара театра поверните ваше устройство горизонтально

Обсуждение закрыто.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: 107031, Москва, Большая Дмитровка 32, стр 1, офис 45 (в здании Российской национальной театральной премии "Золотая маска")
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона