Репертуар Цюрихского оперного театра

Сезон 2018-2019

Дата

Событие

Жанр

Время

23.09 (пн)

«Меченые»
Композитор: Франц Шрекер
Дирижёр: Гиедре Шлеките
Режиссёр: Барри Коски
Исполняют: Кристофер Пёрвс, Томас Йоханнес Майер, Альберт Песендорфер, Катерина Наглестад, Джон Дашак, Оливер Видмер, Чейн Дэвидсон, Рубен Дрол и др.;

Опера

19:00

24.09 (вт)

Сольный концерт Анны Стефани
Анна Стефани (меццо-сопрано)
Шолто Кинох (фортепиано)
В программе: «Песня природы» произведения Роберта Шумана, Йоханнеса Брамса, Клода Дебюсси, Морис Равеля, Жоржа Бизе, Чарльза Гуно

Концерт

19:00

25.09 (ср)

«Истина в опасности» («La verita in cimento»)
Композитор: Антонио Вивальди (либретто Джованни Палацци)
Дирижёр: Оттавио Дантоне
Режиссёр: Ян Филипп Глогер
Исполняют: Анна Девин, Лилиана Никитяну, Кристоф Дюмо, Дельфин Галу, Дениз Узун, Ричард Крофт; Оркестр La Scintilla

Опера

19.00

26.09
(чт)

«Меченые»
Композитор: Франц Шрекер
Дирижёр: Гиедре Шлеките
Режиссёр: Барри Коски
Исполняют: Кристофер Пёрвс, Томас Йоханнес Майер, Альберт Песендорфер, Катерина Наглестад, Джон Дашак, Оливер Видмер, Чейн Дэвидсон, Рубен Дрол и др.;

Опера

19:00

27.09
(пт)

«Макбет»
Композитор: Джузеппе Верди (либретто Франческо Мария Пьяве при участии Андреа Маффеи)
Дирижёр: Франческо Ланцилотта
Режиссёр: Барри Коски
Исполняют: Маркус Брюк, Венвей Чжан, Татьяна Сержан и др.; Хор Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра

Опера

19:30

28.09 (сб)

«Истина в опасности» («La verita in cimento»)
Композитор: Антонио Вивальди (либретто Джованни Палацци)
Дирижёр: Оттавио Дантоне
Режиссёр: Ян Филипп Глогер
Исполняют: Анна Девин, Лилиана Никитяну, Кристоф Дюмо, Дельфин Галу, Дениз Узун, Ричард Крофт; Оркестр La Scintilla

Опера

19.00

29.09 (вс)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини (либретто Джузеппе Джакоза и Луиджи Иллика)
Дирижёр: Сперанца Скаппуччи
Режиссёр: Оле Андерс Тандберг
Исполняют: Бенджамин Бернхайм, Юрий Юрчук, Хув Монтагью Ренделл, Станислав Воробьев, Гуанкун Ю, Джорджия Ярман, Павел Данилюк, Валерий Мурга, Тай-Джин Парк, Арьен Венхёйзен;

Опера

19:00

30.09 (пн)

«Истина в опасности» («La verita in cimento»)
Композитор: Антонио Вивальди (либретто Джованни Палацци)
Дирижёр: Оттавио Дантоне
Режиссёр: Ян Филипп Глогер
Исполняют: Анна Девин, Лилиана Никитяну, Кристоф Дюмо, Дельфин Галу, Дениз Узун, Ричард Крофт; Оркестр La Scintilla

Опера

14.00

30.09 (пн)

 «Макбет»
Композитор: Джузеппе Верди (либретто Франческо Мария Пьяве при участии Андреа Маффеи)
Дирижёр: Франческо Ланцилотта
Режиссёр: Барри Коски
Исполняют: Маркус Брюк, Венвей Чжан, Татьяна Сержан и др.; Хор Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра

Опера

19:00

Дата

Событие

Жанр

Время

02.10 (вт)

«Меченые»
Композитор: Франц Шрекер
Дирижёр: Владимир Юровский
Режиссёр: Барри Коски
Исполняют: Кристофер Пёрвс, Томас Йоханнес Майер, Альберт Песендорфер, Катерина Наглестад, Джон Дашак, Оливер Видмер, Чейн Дэвидсон, Рубен Дрол и др.

Опера

19:30

04.10 (чт)

«Истина в опасности» («La verita in cimento»)
Композитор: Антонио Вивальди (либретто Джованни Палацци)
Дирижёр: Оттавио Дантоне
Режиссёр: Ян Филипп Глогер
Исполняют: Анна Девин, Лилиана Никитяну, Кристоф Дюмо, Дельфин Галу, Дениз Узун, Ричард Крофт; Оркестр La Scintilla

Опера

19:00
1 антракт

05.10 (пт)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини (либретто Джузеппе Джакоза и Луиджи Иллика)
Дирижёр: Сперанца Скаппуччи
Режиссёр: Оле Андерс Тандберг
Исполняют: Бенджамин Бернхайм, Юрий Юрчук, Хув Монтагью Ренделл, Станислав Воробьев, Гуанкун Ю, Джорджия Ярман, Павел Данилюк, Валерий Мурга, Тай-Джин Парк, Арьен Венхёйзен

Опера

19:30
1 антракт

07.10 (вс)

«Макбет»
Композитор: Джузеппе Верди (либретто Франческо Мария Пьяве при участии Андреа Маффеи)
Дирижёр: Франческо Ланцилотта
Режиссёр: Барри Коски
Исполняют: Маркус Брюк, Венвей Чжан, Татьяна Сержан и др.; Хор Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра

Опера

14:00
1 антракт

07.10 (вс)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини (либретто Джузеппе Джакоза и Луиджи Иллика)
Дирижёр: Сперанца Скаппуччи
Режиссёр: Оле Андерс Тандберг
Исполняют: Бенджамин Бернхайм, Юрий Юрчук, Хув Монтагью Ренделл, Станислав Воробьев, Гуанкун Ю, Джорджия Ярман, Павел Данилюк, Валерий Мурга, Тай-Джин Парк, Арьен Венхёйзен

Опера

20:00
1 антракт

09.10 (вт)

«Меченые»
Композитор: Франц Шрекер
Дирижёр: Гиедре Шлеките
Режиссёр: Барри Коски
Исполняют: Кристофер Пёрвс, Томас Йоханнес Майер, Альберт Песендорфер, Катерина Наглестад, Джон Дашак, Оливер Видмер, Чейн Дэвидсон, Рубен Дрол и др.

Опера

19:00

11.10 (чт)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини (либретто Джузеппе Джакоза и Луиджи Иллика)
Дирижёр: Сперанца Скаппуччи
Режиссёр: Оле Андерс Тандберг
Исполняют: Бенджамин Бернхайм, Юрий Юрчук, Хув Монтагью Ренделл, Станислав Воробьев, Гуанкун Ю, Джорджия Ярман, Павел Данилюк, Валерий Мурга, Тай-Джин Парк, Арьен Венхёйзен

Опера

19:30
1 антракт

12.10 (пт)

«Меченые»
Композитор: Франц Шрекер
Дирижёр: Гиедре Шлеките
Режиссёр: Барри Коски
Исполняют: Кристофер Пёрвс, Томас Йоханнес Майер, Альберт Песендорфер, Катерина Наглестад, Джон Дашак, Оливер Видмер, Чейн Дэвидсон, Рубен Дрол и др.

Опера

19:00

13.10 (сб)

«Зимний путь»
Композитор: Ганс Цендер / Франц Шуберт
Хореограф: Кристиан Шпук
Дирижёр: Эмилио Помарико
Тенор: Мауро Питер
Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра

Балет

19:00

14.10 (вс)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини (либретто Джузеппе Джакоза и Луиджи Иллика)
Дирижёр: Сперанца Скаппуччи
Режиссёр: Оле Андерс Тандберг
Исполняют: Бенджамин Бернхайм, Юрий Юрчук, Хув Монтагью Ренделл, Станислав Воробьев, Гуанкун Ю, Джорджия Ярман, Павел Данилюк, Валерий Мурга, Тай-Джин Парк, Арьен Венхёйзен

Опера

14:00
1 антракт

14.10 (вс)

«Макбет»
Композитор: Джузеппе Верди (либретто Франческо Мария Пьяве при участии Андреа Маффеи)
Дирижёр: Франческо Ланцилотта
Режиссёр: Барри Коски
Исполняют: Маркус Брюк, Венвей Чжан, Татьяна Сержан и др.; Хор Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра

Опера

20:00
1 антракт

17.10 (ср)

«Меченые»
Композитор: Франц Шрекер
Дирижёр: Владимир Юровский
Режиссёр: Барри Коски
Исполняют: Кристофер Пёрвс, Томас Йоханнес Майер, Альберт Песендорфер, Катерина Наглестад, Джон Дашак, Оливер Видмер, Чейн Дэвидсон, Рубен Дрол и др.;

Опера

19:00

18.10 (чт)

«Зимний путь»
Композитор: Ганс Цендер / Франц Шуберт
Хореограф: Кристиан Шпук
Дирижёр: Эмилио Помарико
Тенор: Мауро Питер
Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра

Балет

19:00

19.10 (пт)

«Макбет»
Композитор: Джузеппе Верди (либретто Франческо Мария Пьяве при участии Андреа Маффеи)
Дирижёр: Франческо Ланцилотта
Режиссёр: Барри Коски
Исполняют: Маркус Брюк, Венвей Чжан, Татьяна Сержан и др.; Хор Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра

Опера

19:30
1 антракт

20.10 (сб)

«Меченые»
Композитор: Франц Шрекер
Дирижёр: Владимир Юровский
Режиссёр: Барри Коски
Исполняют: Кристофер Пёрвс, Томас Йоханнес Майер, Альберт Песендорфер, Катерина Наглестад, Джон Дашак, Оливер Видмер, Чейн Дэвидсон, Рубен Дрол и др.; Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра, Хор Цюрихского Оперного Театра

Опера

19:00

21.10 (вс)

«Зимний путь»
Композитор: Ганс Цендер / Франц Шуберт
Хореограф: Кристиан Шпук
Дирижёр: Эмилио Помарико
Тенор: Мауро Питер
Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра

Балет

14:00

21.10 (вс)

«Похищение из сераля»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт (либретто Иоганна Готлиба Штефани Младшего)
Дирижёр: Риккардо Минази
Хормейстер: Янко Кастелич
Исполняют: Штефан Губзер, Бренда Рэй, Клэр де Севинье, Даниэль Беле, Спенсер Ланг, Нагуэль ди Пьерро; Оркестр La Scintilla,

Опера

19:30
1 антракт

23.10 (вт)

«Меченые»
Композитор: Франц Шрекер
Дирижёр: Владимир Юровский
Режиссёр: Барри Коски
Исполняют: Кристофер Пёрвс, Томас Йоханнес Майер, Альберт Песендорфер, Катерина Наглестад, Джон Дашак, Оливер Видмер, Чейн Дэвидсон, Рубен Дрол и др.;

Опера

19:00

26.10 (пт)

«Похищение из сераля»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт (либретто Иоганна Готлиба Штефани Младшего)
Дирижёр: Риккардо Минази
Хормейстер: Янко Кастелич
Исполняют: Штефан Губзер, Бренда Рэй, Клэр де Севинье, Даниэль Беле, Спенсер Ланг, Нагуэль ди Пьерро; Оркестр La Scintilla,

Опера

20:00
1 антракт

27.10 (сб)

«Зимний путь»
Композитор: Ганс Цендер / Франц Шуберт
Хореограф: Кристиан Шпук
Дирижёр: Эмилио Помарико
Тенор: Мауро Питер
Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра

Балет

19:30

28.10 (вс)

Моцарт / Штраус / Шостакович
1-ый Филармонический Концерт
Композитор: Моцарт / Штраус / Шостакович
Дирижёр: Даниэле Рустиони
Партия фортепиано: Франческо Пьемонтези
Исполняют: Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт «Рондо ля мажор KV 386», Рихард Штраус «Бурлеска для фортепиано с оркестром ре минор TrV 145», Дмитрий Шостакович «Симфония №5 ре минор, op.47»

Концерт

11:15

28.10 (вс)

«Похищение из сераля»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт (либретто Иоганна Готлиба Штефани Младшего)
Дирижёр: Риккардо Минази
Хормейстер: Янко Кастелич
Исполняют: Штефан Губзер, Бренда Рэй, Клэр де Севинье, Даниэль Беле, Спенсер Ланг, Нагуэль ди Пьерро; Оркестр La Scintilla,

Опера

18:00
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Время

01.11 (чт)

«Зимний путь»
Композиторы: Ганс Цендер / Франц Шуберт
Хореограф: Кристиан Шпук
Дирижёр: Эмилио Помарико
Тенор: Мауро Питер
Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра

Балет

19:30

02.11 (пт)

«Зимний путь»
Композиторы: Ганс Цендер / Франц Шуберт
Хореограф: Кристиан Шпук
Дирижёр: Эмилио Помарико
Тенор: Мауро Питер
Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра

Балет

19:30

03.11 (сб)

«Похищение из сераля»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт (либретто Иоганна Готлиба Штефани Младшего)
Дирижёр: Риккардо Минази
Хормейстер: Янко Кастелич
Исполняют: Штефан Губзер, Бренда Рэй, Клэр де Севинье, Даниэль Беле, Спенсер Ланг, Нагуэль ди Пьерро; Оркестр La Scintilla, Дополнительный Хор Цюрихского Оперного Театра

Опера

19.00
1 антракт

04.11 (вс)

«Так поступают все»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт (либретто Лоренцо да Понте)
Дирижёр: Корнелиус Майстер
Режиссёр: Кирилл Серебренников
Исполняют: Рузан Манташян, Анна Горячёва, Андрей Бондаренко, Фредерик Антун, Ребека Ольвера, Михаэль Надь, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра, Хор Цюрихского Оперного Театра

Опера

19.00

08.11 (чт)

«Так поступают все»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт (либретто Лоренцо да Понте)
Дирижёр: Корнелиус Майстер
Режиссёр: Кирилл Серебренников
Исполняют: Рузан Манташян, Анна Горячёва, Андрей Бондаренко, Фредерик Антун, Ребека Ольвера, Михаэль Надь, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра, Хор Цюрихского Оперного Театра

Опера

19.00

09.11 (пт)

Вечер одноактных балетов.
«
Speak for Yourself» («Говори за себя»)
Композиторы: Иоганн Себастьян Бах, Стив Райх
Хореография и постановка: Соль Леон, Пол Лайтфут
Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра
«Emergence» («Начало»)
Композитор: Оуэн Бэлтон
Хореограф: Кристал Пайт
Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра

Балет

20.00
1 антракт

10.11 (сб)

«Зимний путь»
Композиторы: Ганс Цендер / Франц Шуберт
Хореограф: Кристиан Шпук
Дирижёр: Эмилио Помарико
Тенор: Мауро Питер
Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра

Балет

19:30

11.11 (вс)

«Так поступают все»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт (либретто Лоренцо да Понте)
Дирижёр: Корнелиус Майстер
Режиссёр: Кирилл Серебренников
Исполняют: Рузан Манташян, Анна Горячёва, Андрей Бондаренко, Фредерик Антун, Ребека Ольвера, Михаэль Надь, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра, Хор Цюрихского Оперного Театра

Опера

13:00

11.11 (вс)

Концерт к 100-летию со Дня Рождения Бернстайна
2-ой Филармонический Концерт
Композитор: Леонард Бернстайн
Дирижёр: Уэйн Маршалл
Исполняют: Бартломей Низиол, Клаудиус Герман, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра
В программе: Симфонические танцы из «Вестсайдской истории», Серенада по мотивам диалога Платона «Пир» для скрипки с оркестром, 3 Медитации из «Мессы», «Кандид» – Увертюра и Сюита

Концерт

19:30

13.11 (вт)

«Так поступают все»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт (либретто Лоренцо да Понте)
Дирижёр: Корнелиус Майстер
Режиссёр: Кирилл Серебренников
Исполняют: Рузан Манташян, Анна Горячёва, Андрей Бондаренко, Фредерик Антун, Ребека Ольвера, Михаэль Надь, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра, Хор Цюрихского Оперного Театра

Опера

19:00

15.11 (чт)

Вечер одноактных балетов
«
Speak for Yourself» («Говори за себя»)
Композиторы: Иоганн Себастьян Бах, Стив Райх
Хореография и постановка: Соль Леон, Пол Лайтфут
Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра
«Emergence» («Начало»)
Композитор: Оуэн Бэлтон
Хореограф: Кристал Пайт
Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра

Балет

19:30
1 антракт

16.11 (пт)

«Так поступают все»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт (либретто Лоренцо да Понте)
Дирижёр: Корнелиус Майстер
Режиссёр: Кирилл Серебренников
Исполняют: Рузан Манташян, Анна Горячёва, Андрей Бондаренко, Фредерик Антун, Ребека Ольвера, Михаэль Надь, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра, Хор Цюрихского Оперного Театра

Опера

19:00

17.11 (сб)

«Зимний путь»
Композиторы: Ганс Цендер / Франц Шуберт
Хореограф: Кристиан Шпук
Дирижёр: Эмилио Помарико
Тенор: Мауро Питер
Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра

Балет

19:00

21.11 (ср)

«Так поступают все»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт (либретто Лоренцо да Понте)
Дирижёр: Корнелиус Майстер
Режиссёр: Кирилл Серебренников
Исполняют: Рузан Манташян, Анна Горячёва, Андрей Бондаренко, Фредерик Антун, Ребека Ольвера, Михаэль Надь, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра, Хор Цюрихского Оперного Театра

Опера

19:00

23.11 (пт)

«Зимний путь»
Композиторы: Ганс Цендер / Франц Шуберт
Хореограф: Кристиан Шпук
Дирижёр: Эмилио Помарико
Тенор: Мауро Питер
Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра

Балет

19:00

24.11 (сб)

«Так поступают все»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт (либретто Лоренцо да Понте)
Дирижёр: Корнелиус Майстер
Режиссёр: Кирилл Серебренников
Исполняют: Рузан Манташян, Анна Горячёва, Андрей Бондаренко, Фредерик Антун, Ребека Ольвера, Михаэль Надь, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра, Хор Цюрихского Оперного Театра

Опера

19:00

25.11 (вс)

«Мадам Баттерфляй»
Композитор: Джакомо Пуччини (либретто Джузеппе Джакоза и Луиджи Иллика)
Дирижёр: Фабио Луизи
Режиссёр: Тед Хаффман
Исполняют: Хуэй Хе, Джудит Шмид, Пьеро Претти, Ингве Сёберг, Мартин Циссет, Ильдо Сонг, Александр Кихле, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра и Хор Цюрихского Оперного Театра

Опера

19:30
1 антракт

28.11 (ср)

«Так поступают все»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт (либретто Лоренцо да Понте)
Дирижёр: Корнелиус Майстер
Режиссёр: Кирилл Серебренников
Исполняют: Рузан Манташян, Анна Горячёва, Андрей Бондаренко, Фредерик Антун, Ребека Ольвера, Михаэль Надь, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра, Хор Цюрихского Оперного Театра

Опера

19:00

30.11 (пт)

«Мадам Баттерфляй»
Композитор: Джакомо Пуччини (либретто Джузеппе Джакоза и Луиджи Иллика)
Дирижёр: Фабио Луизи
Режиссёр: Тед Хаффман
Исполняют: Хуэй Хе, Джудит Шмид, Пьеро Претти, Ингве Сёберг, Мартин Циссет, Ильдо Сонг, Александр Кихле, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра и Хор Цюрихского Оперного Театра

Опера

19:00
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Время

01.12 (сб)

«Так поступают все»…Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт (либретто Лоренцо да Понте)…Дирижёр: Корнелиус Майстер…Режиссёр: Кирилл Серебренников…Хореограф: Евгений Кулагин…Исполняют: Рузан Манташян, Анна Горячёва, Андрей Бондаренко, Фредерик Антун, Ребека Ольвера, Михаэль Надь, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра, Хор…Цюрихского Оперного Театра

Опера

19:00

02.12 (вс)

«Мадам Баттерфляй»…По мотивам Пьера Лоти, Джона Лютера Лонга и Давида Беласко…Композитор: Джакомо Пуччини (либретто Джузеппе Джакоза и Луиджи Иллика)…Дирижёр: Фабио Луизи…Режиссёр: Тед Хаффман…Исполняют: Хуэй Хе, Джудит Шмид, Пьеро Претти, Ингве Сёберг, Мартин Циссет, Джунрэ Ноа Ким, Ильдо Сонг, Александр Кихле, Наталья Танасии

Опера

14:00
1 антракт

02.12 (вс)

«Зимний путь»…Композиторы: Ганс Цендер / Франц Шуберт…Хореограф: Кристиан Шпук…Дирижёр: Эмилио Помарико…Тенор: Мауро Питер…Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра

Балет

20:00

06.12 (чт)

Концерт Лиз Дэвидсен…Сопрано: Лиз Дэвидсен…Партия фортепиано: Джеймс Бэйллью…В программе: программа будет анонсирована позже

Концерт

19:30

07.12 (пт)

Вечер одноактных балетов.…«Speak for Yourself» («Говори за себя»)…Композиторы: Иоганн Себастьян Бах, Стив Райх…Хореография и постановка: Соль Леон, Пол Лайтфут…Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра…«Emergence» («Начало»)…Композитор: Оуэн Бэлтон…Хореограф: Кристал Пайт…Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра

Балет

19:00…1 антракт

08.12 (сб)

«Мадам Баттерфляй»…По мотивам Пьера Лоти, Джона Лютера Лонга и Давида БеласкоКомпозитор: Джакомо Пуччини (либретто Джузеппе Джакоза и Луиджи Иллика)…Дирижёр: Фабио Луизи…Режиссёр: Тед Хаффман…Исполняют: Хуэй Хе, Джудит Шмид, Пьеро Претти, Ингве Сёберг, Мартин Циссет, Джунрэ Ноа Ким, Ильдо Сонг, Александр Кихле, Наталья Танасии

Опера

19:00…1 антракт

09.12 (вс)

«Суини Тодд»…Демон-парикмахер с Флит-стрит, Музыкальный Триллер Стивена Сондхайма…Сценарий Хью Уилера по мотивам пьесы Кристофера Бонда…Композитор: Стивен Сондхайм…Дирижёр: Дэвид Чарльз Абелл…Режиссёр: Андреас Хомоки…Хореограф: Артуро Гама…Исполняют: Брин Терфель, Ангелика Кирхшлагер, Эллиот Мадор, Лилиана Никитяну, Иэн Милн, Мелисса Пети, Спенсер Ланг, Барри Бэнкс, Чейн Дэвидсон

Мюзикл

19:00

11.12 (вт)

«Щелкунчик и Мышиный король»…По мотивам сказки Э. Т. А. Гофмана (сценарий Клауса Шпана)…Композитор: Пётр Чайковский…Хореограф: Кристиан Шпук…Дирижёр: Пол Коннелли…Драматурги: Михаэль Кюстер, Клаус Шпан…Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра, SoprAlti Цюрихского Оперного Театра и др.; Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

19:00…1 антракт

13.12 (чт)

«Суини Тодд»…Демон-парикмахер с Флит-стрит, Музыкальный Триллер Стивена Сондхайма…Сценарий Хью Уилера по мотивам пьесы Кристофера Бонда…Композитор: Стивен Сондхайм…Дирижёр: Дэвид Чарльз Абелл…Режиссёр: Андреас Хомоки…Хореограф: Артуро Гама…Исполняют: Брин Терфель, Ангелика Кирхшлагер, Эллиот Мадор, Лилиана Никитяну, Иэн Милн, Мелисса Пети, Спенсер Ланг, Барри Бэнкс, Чейн Дэвидсон

Мюзикл

19:00

14.12 (пт)

«Мадам Баттерфляй»…По мотивам Пьера Лоти, Джона Лютера Лонга и Давида БеласкоКомпозитор: Джакомо Пуччини (либретто Джузеппе Джакоза и Луиджи Иллика)…Дирижёр: Фабио Луизи…Режиссёр: Тед Хаффман…Исполняют: Хуэй Хе, Джудит Шмид, Пьеро Претти, Ингве Сёберг, Мартин Циссет, Джунрэ Ноа Ким, Ильдо Сонг, Александр Кихле, Наталья Танасии

Опера

20:00…1 антракт

15.12 (сб)

«Щелкунчик и Мышиный король»…По мотивам сказки Э. Т. А. Гофмана (сценарий Клауса Шпана)…Композитор: Пётр Чайковский…Хореограф: Кристиан Шпук…Дирижёр: Пол Коннелли…Драматурги: Михаэль Кюстер, Клаус Шпан…Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра, SoprAlti Цюрихского Оперного Театра и др.; Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

19:00…1 антракт

16.12 (вс)

«Суини Тодд»…Демон-парикмахер с Флит-стрит, Музыкальный Триллер Стивена Сондхайма…Сценарий Хью Уилера по мотивам пьесы Кристофера Бонда…Композитор: Стивен Сондхайм…Дирижёр: Дэвид Чарльз Абелл…Режиссёр: Андреас Хомоки…Хореограф: Артуро Гама…Исполняют: Брин Терфель, Ангелика Кирхшлагер, Эллиот Мадор, Лилиана Никитяну, Иэн Милн, Мелисса Пети, Спенсер Ланг, Барри Бэнкс, Чейн Дэвидсон

Мюзикл

14:00

16.12 (вс)

«Искатели жемчуга»…Композитор: Жорж Бизе (либретто Эжена Кормона и Мишеля Карре)…Дирижёр: Павел Балев…Режиссёр: Йенс-Даниэль Херцог…Исполняют: Ольга Кульчинская, Сергей Романовский, Брайан Маллиган, Венвей Чжан

Опера

20:00…1 антракт

19.12 (ср)

Концерт Хавьера Камарены…Тенор: Хавьер Камарена…Партия фортепиано: Анхель Родригес…В программе: программа будет анонсирована позже

Концерт

19:00

21.12 (пт)

«Суини Тодд»…Демон-парикмахер с Флит-стрит, Музыкальный Триллер Стивена Сондхайма…Сценарий Хью Уилера по мотивам пьесы Кристофера Бонда…Композитор: Стивен Сондхайм…Дирижёр: Дэвид Чарльз Абелл…Режиссёр: Андреас Хомоки…Хореограф: Артуро Гама…Исполняют: Брин Терфель, Ангелика Кирхшлагер, Эллиот Мадор, Лилиана Никитяну, Иэн Милн, Мелисса Пети, Спенсер Ланг, Барри Бэнкс, Чейн Дэвидсон

Мюзикл

19:00

22.12 (сб)

«Искатели жемчуга»…Композитор: Жорж Бизе (либретто Эжена Кормона и Мишеля Карре)…Дирижёр: Павел Балев…Режиссёр: Йенс-Даниэль Херцог…Исполняют: Ольга Кульчинская, Сергей Романовский, Брайан Маллиган, Венвей Чжан

Опера

20:00…1 антракт

23.12 (вс)

«Суини Тодд»…Демон-парикмахер с Флит-стрит, Музыкальный Триллер Стивена Сондхайма…Сценарий Хью Уилера по мотивам пьесы Кристофера Бонда…Композитор: Стивен Сондхайм…Дирижёр: Дэвид Чарльз Абелл…Режиссёр: Андреас Хомоки…Хореограф: Артуро Гама…Исполняют: Брин Терфель, Ангелика Кирхшлагер, Эллиот Мадор, Лилиана Никитяну, Иэн Милн, Мелисса Пети, Спенсер Ланг, Барри Бэнкс, Чейн Дэвидсон

Мюзикл

18:00

26.12 (ср)

«Щелкунчик и Мышиный король»…По мотивам сказки Э. Т. А. Гофмана (сценарий Клауса Шпана)…Композитор: Пётр Чайковский…Хореограф: Кристиан Шпук…Дирижер: Пол Коннелли…Драматурги: Михаэль Кюстер, Клаус Шпан…Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра, SoprAlti Цюрихского Оперного Театра и др.; Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

20:00…1 антракт

28.12 (пт)

«Суини Тодд»…Демон-парикмахер с Флит-стрит, Музыкальный Триллер Стивена Сондхайма…Сценарий Хью Уилера по мотивам пьесы Кристофера Бонда…Композитор: Стивен Сондхайм…Дирижёр: Дэвид Чарльз Абелл…Режиссёр: Андреас Хомоки…Хореограф: Артуро Гама…Исполняют: Брин Терфель, Ангелика Кирхшлагер, Эллиот Мадор, Лилиана Никитяну, Иэн Милн, Мелисса Пети, Спенсер Ланг, Барри Бэнкс, Чейн Дэвидсон

Мюзикл

19:00

29.12 (сб)

«Щелкунчик и Мышиный король»…По мотивам сказки Э. Т. А. Гофмана (сценарий Клауса Шпана)…Композитор: Пётр Чайковский…Хореограф: Кристиан Шпук…Дирижёр: Пол Коннелли…Драматурги: Михаэль Кюстер, Клаус Шпан…Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра, SoprAlti Цюрихского Оперного Театра и др.; Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

19:30…1 антракт

30.12 (вс)

«Суини Тодд»…Демон-парикмахер с Флит-стрит, Музыкальный Триллер Стивена Сондхайма…Сценарий Хью Уилера по мотивам пьесы Кристофера Бонда…Композитор: Стивен Сондхайм…Дирижёр: Дэвид Чарльз Абелл…Режиссёр: Андреас Хомоки…Хореограф: Артуро Гама…Исполняют: Брин Терфель, Ангелика Кирхшлагер, Эллиот Мадор, Лилиана Никитяну, Иэн Милн, Мелисса Пети, Спенсер Ланг, Барри Бэнкс, Чейн Дэвидсон

Мюзикл

20:00

31.12 (пн)

«Семела»…Композитор: Георг Фридрих Гендель (либретто Уильяма Конгрива)…Дирижёр: Уильям Кристи…Режиссёр: Роберт Карсен…Исполняют: Чечилия Бартоли, Дениз Узун, Катарина Брадич, Ребека Ольвера, Фредерик Антун, Нагуэль ди Пьерро, Кристоф Дюмо; Оркестр La Scintilla

Опера

18:00…1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Время

01.01 (вт)

«Щелкунчик и Мышиный король»
По мотивам сказки Э. Т. А. Гофмана (сценарий Клауса Шпана)
Композитор: Пётр Чайковский
Хореограф: Кристиан Шпук
Дирижёр: Пол Коннелли
Драматурги: Михаэль Кюстер, Клаус Шпан
Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра, SoprAlti Цюрихского Оперного Театра и др.; Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

15:00
1 антракт

01.01 (вт)

«Щелкунчик и Мышиный король»
По мотивам сказки Э. Т. А. Гофмана (сценарий Клауса Шпана)
Композитор: Пётр Чайковский
Хореограф: Кристиан Шпук
Дирижёр: Пол Коннелли
Драматурги: Михаэль Кюстер, Клаус Шпан
Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра, SoprAlti Цюрихского Оперного Театра и др.; Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

19:30
1 антракт

02.01 (ср)

«Суини Тодд»
Демон-парикмахер с Флит-стрит, Музыкальный Триллер Стивена Сондхайма
Сценарий Хью Уилера по мотивам пьесы Кристофера Бонда
Композитор: Стивен Сондхайм
Дирижёр: Дэвид Чарльз Абелл
Режиссёр: Андреас Хомоки
Хореограф: Артуро Гама
Исполняют: Брин Терфель, Ангелика Кирхшлагер, Эллиот Мадор, Лилиана Никитяну, Иэн Милн, Мелисса Пети, Спенсер Ланг, Барри Бэнкс, Чейн Дэвидсон

Мюзикл

14:00

02.01 (ср)

«Семела»
Композитор: Георг Фридрих Гендель (либретто Уильяма Конгрива)
Дирижёр: Уильям Кристи
Режиссёр: Роберт Карсен
Исполняют: Чечилия Бартоли, Дениз Узун, Катарина Брадич, Ребека Ольвера, Фредерик Антун, Нагуэль ди Пьерро, Кристоф Дюмо; Оркестр La Scintilla

Опера

20:00
1 антракт

04.01 (пт)

«Семела»
Композитор: Георг Фридрих Гендель (либретто Уильяма Конгрива)
Дирижёр: Уильям Кристи
Режиссёр: Роберт Карсен
Исполняют: Чечилия Бартоли, Дениз Узун, Катарина Брадич, Ребека Ольвера, Фредерик Антун, Нагуэль ди Пьерро, Кристоф Дюмо; Оркестр La Scintilla

Опера

19:00
1 антракт

05.01 (сб)

«Суини Тодд»
Демон-парикмахер с Флит-стрит, Музыкальный Триллер Стивена Сондхайма
Сценарий Хью Уилера по мотивам пьесы Кристофера Бонда
Композитор: Стивен Сондхайм
Дирижёр: Дэвид Чарльз Абелл
Режиссёр: Андреас Хомоки
Хореограф: Артуро Гама
Исполняют: Брин Терфель, Ангелика Кирхшлагер, Эллиот Мадор, Лилиана Никитяну, Иэн Милн, Мелисса Пети, Спенсер Ланг, Барри Бэнкс, Чейн Дэвидсон

Мюзикл

20:00

06.01 (вс)

«Семела»
Композитор: Георг Фридрих Гендель (либретто Уильяма Конгрива)
Дирижёр: Уильям Кристи
Режиссёр: Роберт Карсен
Исполняют: Чечилия Бартоли, Дениз Узун, Катарина Брадич, Ребека Ольвера, Фредерик Антун, Нагуэль ди Пьерро, Кристоф Дюмо; Оркестр La Scintilla

Опера

16:00
1 антракт

08.01 (вт)

«Семела»
Композитор: Георг Фридрих Гендель (либретто Уильяма Конгрива)
Дирижёр: Уильям Кристи
Режиссёр: Роберт Карсен
Исполняют: Чечилия Бартоли, Дениз Узун, Катарина Брадич, Ребека Ольвера, Фредерик Антун, Нагуэль ди Пьерро, Кристоф Дюмо; Оркестр La Scintilla

Опера

19:00
1 антракт

10.01 (чт)

Чечилия Бартоли
Благотворительный Концерт для Международной Оперной Студии
Дирижёр: Джанлука Капуано
Композиторы: Георг Фридрих Гендель, Вольфганг Амадей Моцарт, Джоаккино Россини
Исполняют: Чечилия Бартоли; Оркестр La Scintilla
В программе: избранные арии

Концерт

19:30

11.01 (пт)

«Суини Тодд»
Демон-парикмахер с Флит-стрит, Музыкальный Триллер Стивена Сондхайма
Сценарий Хью Уилера по мотивам пьесы Кристофера Бонда
Композитор: Стивен Сондхайм
Дирижёр: Дэвид Чарльз Абелл
Режиссёр: Андреас Хомоки
Хореограф: Артуро Гама
Исполняют: Брин Терфель, Ангелика Кирхшлагер, Эллиот Мадор, Лилиана Никитяну, Иэн Милн, Мелисса Пети, Спенсер Ланг, Барри Бэнкс, Чейн Дэвидсон

Мюзикл

19:30

12.01 (сб)

Брамс / Рахманинов
3-ий Филармонический Концерт
Композиторы: Иоганнес Брамс, Сергей Рахманинов
Дирижёр: Роберт Тревиньо
Исполняют: Илья Грингольц, Кристиан Полтера; Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра
В программе: Иоганнес Брамс «Концерт для скрипки и виолончели с оркестром ля минор op. 102», Сергей Рахманинов «Симфонические танцы op. 45»

Концерт

19:00

13.01 (вс)

Вечер одноактных балетов
«Bella Figura»
Композиторы: Лукас Фосс, Алессандро Марчелло, Джованни Баттиста Перголези, Джузеппе Торелли
Хореограф: Иржи Килиан
Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра
«Stepping Stones»
Композиторы: Джон Кейдж, Антон Веберн
Хореограф: Иржи Килиан
Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра
«Sweet Dreams»
Композитор: Антон Веберн
Хореограф: Иржи Килиан
Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра
«Sechs Tänze»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Хореограф: Иржи Килиан
Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра

Балет

19:00

17.01 (чт)

«Риголетто»
По мотивам пьесы Виктора Гюго «Король забавляется»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Густаво Химено
Режиссёр: Татьяна Гюрбака
Исполняют: Исмаэль Хорди, Куинн Келси, Роза Феола, Павел Данилюк, Валерий Мурга, Чейн Дэвидсон, Ильдо Сонг и др.

Опера

19:00
1 антракт

18.01 (пт)

Вечер одноактных балетов
«Bella Figura»
Композиторы: Лукас Фосс, Алессандро Марчелло, Джованни Баттиста Перголези, Джузеппе Торелли
Хореограф: Иржи Килиан
Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра
«Stepping Stones»
Композиторы: Джон Кейдж, Антон Веберн
Хореограф: Иржи Килиан
Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра
«Sweet Dreams»
Композитор: Антон Веберн
Хореограф: Иржи Килиан
Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра
«Sechs Tänze»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Хореограф: Иржи Килиан
Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра

Балет

19:00

19.01 (сб)

Вечер одноактных балетов
«Bella Figura»
Композиторы: Лукас Фосс, Алессандро Марчелло, Джованни Баттиста Перголези, Джузеппе Торелли
Хореограф: Иржи Килиан
Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра
«Stepping Stones»
Композиторы: Джон Кейдж, Антон Веберн
Хореограф: Иржи Килиан
Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра
«Sweet Dreams»
Композитор: Антон Веберн
Хореограф: Иржи Килиан
Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра
«Sechs Tänze»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Хореограф: Иржи Килиан
Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра

Балет

19:00

20.01 (вс)

«Риголетто»
По мотивам пьесы Виктора Гюго «Король забавляется»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Густаво Химено
Режиссёр: Татьяна Гюрбака
Исполняют: Исмаэль Хорди, Куинн Келси, Роза Феола, Павел Данилюк, Валерий Мурга, Чейн Дэвидсон, Ильдо Сонг и др.

Опера

19:00
1 антракт

22.01 (вт)

Вечер одноактных балетов
«Bella Figura»
Композиторы: Лукас Фосс, Алессандро Марчелло, Джованни Баттиста Перголези, Джузеппе Торелли
Хореограф: Иржи Килиан
Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра
«Stepping Stones»
Композиторы: Джон Кейдж, Антон Веберн
Хореограф: Иржи Килиан
Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра
«Sweet Dreams»
Композитор: Антон Веберн
Хореограф: Иржи Килиан
Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра
«Sechs Tänze»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Хореограф: Иржи Килиан
Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра

Балет

19:00

23.01 (ср)

«Риголетто»
По мотивам пьесы Виктора Гюго «Король забавляется»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Густаво Химено
Режиссёр: Татьяна Гюрбака
Исполняют: Исмаэль Хорди, Куинн Келси, Роза Феола, Павел Данилюк, Валерий Мурга, Чейн Дэвидсон, Ильдо Сонг и др.

Опера

19:00
1 антракт

25.01 (пт)

Вечер одноактных балетов
«Bella Figura»
Композиторы: Лукас Фосс, Алессандро Марчелло, Джованни Баттиста Перголези, Джузеппе Торелли
Хореограф: Иржи Килиан
Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра
«Stepping Stones»
Композиторы: Джон Кейдж, Антон Веберн
Хореограф: Иржи Килиан
Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра
«Sweet Dreams»
Композитор: Антон Веберн
Хореограф: Иржи Килиан
Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра
«Sechs Tänze»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Хореограф: Иржи Килиан
Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра

Балет

19:00

26.01 (сб)

«Искатели жемчуга»
Композитор: Жорж Бизе (либретто Эжена Кормона и Мишеля Карре)
Дирижёр: Павел Балев
Режиссёр: Йенс-Даниэль Херцог
Исполняют: Ольга Кульчинская, Сергей Романовский, Брайан Маллиган, Венвей Чжан

Опера

19:00
1 антракт

27.01 (вс)

Вечер одноактных балетов
«Bella Figura»
Композиторы: Лукас Фосс, Алессандро Марчелло, Джованни Баттиста Перголези, Джузеппе Торелли
Хореограф: Иржи Килиан
Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра
«Stepping Stones»
Композиторы: Джон Кейдж, Антон Веберн
Хореограф: Иржи Килиан
Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра
«Sweet Dreams»
Композитор: Антон Веберн
Хореограф: Иржи Килиан
Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра
«Sechs Tänze»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Хореограф: Иржи Килиан
Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра

Балет

20:00

29.01 (вт)

«Искатели жемчуга»
Композитор: Жорж Бизе (либретто Эжена Кормона и Мишеля Карре)
Дирижёр: Павел Балев
Режиссёр: Йенс-Даниэль Херцог
Исполняют: Ольга Кульчинская, Сергей Романовский, Брайан Маллиган, Венвей Чжан

Опера

19:00

30.01 (ср)

«Риголетто»
По мотивам пьесы Виктора Гюго «Король забавляется»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Густаво Химено
Режиссёр: Татьяна Гюрбака
Исполняют: Исмаэль Хорди, Куинн Келси, Роза Феола, Павел Данилюк, Валерий Мурга, Чейн Дэвидсон, Ильдо Сонг и др.

Опера

19:00
1 антракт

31.01 (чт)

Вечер одноактных балетов
«Bella Figura»
Композиторы: Лукас Фосс, Алессандро Марчелло, Джованни Баттиста Перголези, Джузеппе Торелли
Хореограф: Иржи Килиан
Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра
«Stepping Stones»
Композиторы: Джон Кейдж, Антон Веберн
Хореограф: Иржи Килиан
Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра
«Sweet Dreams»
Композитор: Антон Веберн
Хореограф: Иржи Килиан
Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра
«Sechs Tänze»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Хореограф: Иржи Килиан
Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра

Балет

19:30

Дата

Событие

Жанр

Время

01.02 (пт)

Дань уважения Дьёрдю Лигети
Композитор: Дьёрдь Лигети
Дирижёр: Ханс-Петер Ахбергер
Исполняют: Ансамбль Opera Nova
В программе: Continuum, этюды для фортепиано и другие избранные произведения

Концерт

19:30

01.02 (пт)

«Искатели жемчуга»
Либретто Эжена Кормона и Мишеля Карре
Композитор: Жорж Бизе
Дирижёр: Павел Балев
Режиссёр: Йенс-Даниэль Херцог
Исполняют: Ольга Кульчинская, Сергей Романовский, Брайан Маллиган, Венвей Чжан

Опера

19:30
1 антракт

02.02 (сб)

Вечер одноактных балетов
«Bella Figura»
Композиторы: Лукас Фосс, Алессандро Марчелло, Джованни Баттиста Перголези, Джузеппе Торелли
Хореограф: Иржи Килиан
Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра
«Stepping Stones»
Композитор: Джон Кейдж, Антон Веберн
Хореограф: Иржи Килиан
Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра
«Sweet Dreams»
Композитор: Антон Веберн
Хореограф: Иржи Килиан
Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра
«Sechs Tänze»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Хореограф: Иржи Килиан
Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра

Балет

19:00

03.02 (вс)

«Великий мертвец» («Le Grand Macabre»)
Либретто Михаэля Мешке и Дьёрдя Лигети по мотивам драмы «Проделка Великого Мертвиарха» Мишеля де Гельдерода
Композитор: Дьёрдь Лигети
Дирижёр: Фабио Луизи
Режиссёр: Татьяна Гюрбака
Исполняют: Алина Адамски, Шинейд О’Келли, Михаэль Лауренц, Ли Мелроуз, Йенс Ларсен, Джудит Шмид, Эйр Индерхауг, Дэвид Хансен, Оливер Видмер, Мартин Циссет, Юрий Ципле, Дин Мёрфи, Ричард Уолш

Опера

19:00

06.02 (ср)

«Риголетто»
По мотивам пьесы Виктора Гюго «Король забавляется»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Густаво Химено
Режиссёр: Татьяна Гюрбака
Исполняют: Исмаэль Хорди, Куинн Келси, Роза Феола, Павел Данилюк, Валерий Мурга, Чейн Дэвидсон, Ильдо Сонг и др.

Опера

19:00
1 антракт

07.02 (чт)

«Великий мертвец» («Le Grand Macabre»)
Либретто Михаэля Мешке и Дьёрдя Лигети по мотивам драмы «Проделка Великого Мертвиарха» Мишеля де Гельдерода
Композитор: Дьёрдь Лигети
Дирижёр: Фабио Луизи
Режиссёр: Татьяна Гюрбака
Исполняют: Алина Адамски, Шинейд О’Келли, Михаэль Лауренц, Ли Мелроуз, Йенс Ларсен, Джудит Шмид, Эйр Индерхауг, Дэвид Хансен, Оливер Видмер, Мартин Циссет, Юрий Ципле, Дин Мёрфи, Ричард Уолш

Опера

19:00

08.02 (пт)

Вечер одноактных балетов
«Bella Figura»
Композиторы: Лукас Фосс, Алессандро Марчелло, Джованни Баттиста Перголези, Джузеппе Торелли
Хореограф: Иржи Килиан
Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра
«Stepping Stones»
Композитор: Джон Кейдж, Антон Веберн
Хореограф: Иржи Килиан
Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра
«Sweet Dreams»
Композитор: Антон Веберн
Хореограф: Иржи Килиан
Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра
«Sechs Tänze»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Хореограф: Иржи Килиан
Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра

Балет

19:00

09.02 (сб)

«Риголетто»
По мотивам пьесы Виктора Гюго «Король забавляется»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Густаво Химено
Режиссёр: Татьяна Гюрбака
Исполняют: Исмаэль Хорди, Куинн Келси, Роза Феола, Павел Данилюк, Валерий Мурга, Чейн Дэвидсон, Ильдо Сонг и др.

Опера

19:00
1 антракт

10.02 (вс)

Бетховен / Шуберт
4-ый Филармонический Концерт
Композиторы: Людвиг ван Бетховен, Франц Шуберт
Дирижёр: Фабио Луизи
Партия фортепиано: Беатриче Рана
Исполняют: Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра
В программе: Людвиг ван Бетховен «Концерт для фортепиано с оркестром № 3 до минор, op. 37», Франц Шуберт «Симфония № 9 до мажор, D. 944»

Концерт

11:15

10.02 (вс)

«Великий мертвец» («Le Grand Macabre»)
Либретто Михаэля Мешке и Дьёрдя Лигети по мотивам драмы «Проделка Великого Мертвиарха» Мишеля де Гельдерода
Композитор: Дьёрдь Лигети
Дирижёр: Фабио Луизи
Режиссёр: Татьяна Гюрбака
Исполняют: Алина Адамски, Шинейд О’Келли, Михаэль Лауренц, Ли Мелроуз, Йенс Ларсен, Джудит Шмид, Эйр Индерхауг, Дэвид Хансен, Оливер Видмер, Мартин Циссет, Юрий Ципле, Дин Мёрфи, Ричард Уолш

Опера

18:00

13.02 (ср)

«Великий мертвец» («Le Grand Macabre»)
Либретто Михаэля Мешке и Дьёрдя Лигети по мотивам драмы «Проделка Великого Мертвиарха» Мишеля де Гельдерода
Композитор: Дьёрдь Лигети
Дирижёр: Фабио Луизи
Режиссёр: Татьяна Гюрбака
Исполняют: Алина Адамски, Шинейд О’Келли, Михаэль Лауренц, Ли Мелроуз, Йенс Ларсен, Джудит Шмид, Эйр Индерхауг, Дэвид Хансен, Оливер Видмер, Мартин Циссет, Юрий Ципле, Дин Мёрфи, Ричард Уолш

Опера

19:00

15.02 (пт)

«Кавалер розы»
Либретто Гуго фон Гофмансталя
Композитор: Рихард Штраус
Дирижёр: Фабио Луизи
Режиссёр: Свен-Эрик Бехтольф
Исполняют: Красимира Стоянова, Кристоф Фишессер, Анна Стефани, Сабин Девьей, Мартин Гантнер, Миранда Кис, Спенсер Ланг, Ирен Фридли, Александр Кихле, Леонардо Санчес, Тобела Нтшаняна, Станислав Воробьев, Иэн Милн, Деррек Старк

Опера

18:00
С антрактами

16.02 (сб)

«Великий мертвец» («Le Grand Macabre»)
Либретто Михаэля Мешке и Дьёрдя Лигети по мотивам драмы «Проделка Великого Мертвиарха» Мишеля де Гельдерода
Композитор: Дьёрдь Лигети
Дирижёр: Фабио Луизи
Режиссёр: Татьяна Гюрбака
Исполняют: Алина Адамски, Шинейд О’Келли, Михаэль Лауренц, Ли Мелроуз, Йенс Ларсен, Джудит Шмид, Эйр Индерхауг, Дэвид Хансен, Оливер Видмер, Мартин Циссет, Юрий Ципле, Дин Мёрфи, Ричард Уолш

Опера

19:00

17.02 (вс)

«Мнимая садовница»
Либретто Джузеппе Петроселлини
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Джанлука Капуано
Режиссёр: Татьяна Гюрбака
Исполняют: Кеннет Тарвер, Роза Феола, Мауро Питер, Мирто Папатанасиу, Маргарита Грицкова, Ребека Ольвера, Адриан Тимпау; Оркестр Музыкальной Коллегии Винтертура

Опера

19:30
1 антракт

20.02 (ср)

«Мнимая садовница»
Либретто Джузеппе Петроселлини
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Джанлука Капуано
Режиссёр: Татьяна Гюрбака
Исполняют: Кеннет Тарвер, Роза Феола, Мауро Питер, Мирто Папатанасиу, Маргарита Грицкова, Ребека Ольвера, Адриан Тимпау; Оркестр Музыкальной Коллегии Винтертура

Опера

19:00
1 антракт

21.02 (чт)

«Великий мертвец» («Le Grand Macabre»)
Либретто Михаэля Мешке и Дьёрдя Лигети по мотивам драмы «Проделка Великого Мертвиарха» Мишеля де Гельдерода
Композитор: Дьёрдь Лигети
Дирижёр: Фабио Луизи
Режиссёр: Татьяна Гюрбака
Исполняют: Алина Адамски, Шинейд О’Келли, Михаэль Лауренц, Ли Мелроуз, Йенс Ларсен, Джудит Шмид, Эйр Индерхауг, Дэвид Хансен, Оливер Видмер, Мартин Циссет, Юрий Ципле, Дин Мёрфи, Ричард Уолш

Опера

19:00

22.02 (пт)

«Лючия ди Ламмермур»
Либретто Сальваторе Каммарано по мотивам романа «Ламмермурская невеста» Вальтера Скотта
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижёр: Нелло Санти
Режиссёр: Дамиано Микелетто
Исполняют: Роман Бурденко, Нина Минасян, Исмаэль Хорди, Омер Кобильяк, Венвей Чжан, Джемма Ни Врин, Джеймз МакКоркл

Опера

19:00
1 антракт

23.02 (сб)

«Кавалер розы»
Либретто Гуго фон Гофмансталя
Композитор: Рихард Штраус
Дирижёр: Фабио Луизи
Режиссёр: Свен-Эрик Бехтольф
Исполняют: Красимира Стоянова, Кристоф Фишессер, Анна Стефани, Сабин Девьей, Мартин Гантнер, Миранда Кис, Спенсер Ланг, Ирен Фридли, Александр Кихле, Леонардо Санчес, Тобела Нтшаняна, Станислав Воробьев, Иэн Милн, Деррек Старк

Опера

18:00
С антрактами

24.02 (вс)

«Великий мертвец» («Le Grand Macabre»)
Либретто Михаэля Мешке и Дьёрдя Лигети по мотивам драмы «Проделка Великого Мертвиарха» Мишеля де Гельдерода
Композитор: Дьёрдь Лигети
Дирижёр: Фабио Луизи
Режиссёр: Татьяна Гюрбака
Исполняют: Алина Адамски, Шинейд О’Келли, Михаэль Лауренц, Ли Мелроуз, Йенс Ларсен, Джудит Шмид, Эйр Индерхауг, Дэвид Хансен, Оливер Видмер, Мартин Циссет, Юрий Ципле, Дин Мёрфи, Ричард Уолш

Опера

14:00

24.02 (вс)

«Мнимая садовница»
Либретто Джузеппе Петроселлини
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Джанлука Капуано
Режиссёр: Татьяна Гюрбака
Исполняют: Кеннет Тарвер, Роза Феола, Мауро Питер, Мирто Папатанасиу, Маргарита Грицкова, Ребека Ольвера, Адриан Тимпау; Оркестр Музыкальной Коллегии Винтертура

Опера

20:00
1 антракт

26.02 (вт)

«Лючия ди Ламмермур»
Либретто Сальваторе Каммарано по мотивам романа «Ламмермурская невеста» Вальтера Скотта
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижёр: Нелло Санти
Режиссёр: Дамиано Микелетто
Исполняют: Роман Бурденко, Венера Гимадиева, Исмаэль Хорди, Омер Кобильяк, Венвей Чжан, Джемма Ни Врин, Джеймз МакКоркл

Опера

19:00
1 антракт

27.02 (ср)

«Кавалер розы»
Либретто Гуго фон Гофмансталя
Композитор: Рихард Штраус
Дирижёр: Фабио Луизи
Режиссёр: Свен-Эрик Бехтольф
Исполняют: Красимира Стоянова, Кристоф Фишессер, Анна Стефани, Сабин Девьей, Мартин Гантнер, Миранда Кис, Спенсер Ланг, Ирен Фридли, Александр Кихле, Леонардо Санчес, Тобела Нтшаняна, Станислав Воробьев, Иэн Милн, Деррек Старк

Опера

18:00
С антрактами

28.02 (чт)

«Лючия ди Ламмермур»
Либретто Сальваторе Каммарано по мотивам романа «Ламмермурская невеста» Вальтера Скотта
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижёр: Нелло Санти
Режиссёр: Дамиано Микелетто
Исполняют: Роман Бурденко, Нина Минасян, Исмаэль Хорди, Омер Кобильяк, Венвей Чжан, Джемма Ни Врин, Джеймз МакКоркл

Опера

20:00
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Время

01.03 (пт)

«Мнимая садовница»
Либретто Джузеппе Петроселлини
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Джанлука Капуано
Режиссёр: Татьяна Гюрбака
Исполняют: Кеннет Тарвер, Роза Феола, Мауро Питер, Мирто Папатанасиу, Маргарита Грицкова, Ребека Ольвера, Адриан Тимпау; Оркестр Музыкальной Коллегии Винтертура

Опера

19:00
1 антракт

02.03 (сб)

«Великий мертвец» («Le Grand Macabre»)
Либретто Михаэля Мешке и Дьёрдя Лигети по мотивам драмы «Проделка Великого Мертвиарха» Мишеля де Гельдерода
Композитор: Дьёрдь Лигети
Дирижёр: Фабио Луизи
Режиссёр: Татьяна Гюрбака
Исполняют: Алина Адамски, Шинейд О’Келли, Михаэль Лауренц, Ли Мелроуз, Йенс Ларсен, Джудит Шмид, Эйр Индерхауг, Дэвид Хансен, Оливер Видмер, Мартин Циссет, Юрий Ципле, Дин Мёрфи, Ричард Уолш

Опера

19:00

03.03 (вс)

«Кавалер розы»
Либретто Гуго фон Гофмансталя
Композитор: Рихард Штраус
Дирижёр: Фабио Луизи
Режиссёр: Свен-Эрик Бехтольф
Исполняют: Красимира Стоянова, Кристоф Фишессер, Анна Стефани, Сабин Девьей, Мартин Гантнер, Миранда Кис, Спенсер Ланг, Ирен Фридли, Александр Кихле, Леонардо Санчес, Тобела Нтшаняна, Станислав Воробьев, Иэн Милн, Деррек Старк

Опера

14:00
С антрактами

03.03 (вс)

«Вечерний ветер»
Композитор: Жак Оффенбах
Дирижёр: Томас Бартель
Режиссёр: Рюдигер Бурбах
Хореограф: Мерет Хоттингер
Исполняют: Катарина фон Бок, Фабьен Хадорн, Штефан Лар, Алина Адамски, Катарина Пеетц, Богуслав Биджински

Опера

20:00

04.03 (пн)

Концерт Ани Хартерос
Сопрано: Аня Хартерос
Партия фортепиано: Вольфрам Ригер
В программе: программа будет анонсирована позднее

Концерт

19:00

05.03 (вт)

«Лючия ди Ламмермур»
Либретто Сальваторе Каммарано по мотивам романа «Ламмермурская невеста» Вальтера Скотта
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижёр: Нелло Санти
Режиссёр: Дамиано Микелетто
Исполняют: Роман Бурденко, Венера Гимадиева, Исмаэль Хорди, Омер Кобильяк, Венвей Чжан, Джемма Ни Врин, Джеймз МакКоркл

Опера

19:00
1 антракт

06.03 (ср)

«Мнимая садовница»
Либретто Джузеппе Петроселлини
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Джанлука Капуано
Режиссёр: Татьяна Гюрбака
Исполняют: Кеннет Тарвер, Роза Феола, Мауро Питер, Мирто Папатанасиу, Маргарита Грицкова, Ребека Ольвера, Адриан Тимпау; Оркестр Музыкальной Коллегии Винтертура

Опера

19:00
1 антракт

07.03 (чт)

Бах
1-ый Концерт La Scintilla
Композитор: Иоганн Себастьян Бах
Дирижёр и скрипач: Риккардо Минази
Исполняют: Оркестр La Scintilla
В программе: Бранденбургские концерты 1-6

Концерт

19:00

08.03 (пт)

«Мнимая садовница»
Либретто Джузеппе Петроселлини
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Джанлука Капуано
Режиссёр: Татьяна Гюрбака
Исполняют: Кеннет Тарвер, Роза Феола, Мауро Питер, Мирто Папатанасиу, Маргарита Грицкова, Ребека Ольвера, Адриан Тимпау; Оркестр Музыкальной Коллегии Винтертура

Опера

19:00
1 антракт

09.03 (сб)

«Нижинский»
Композиторы: Фредерик Шопен, Клод Дебюсси
Хореограф: Марко Гекке
Дирижёр: Павел Балев
Партия фортепиано: Адриан Ойтикер
Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра

Балет

19:00

10.03 (вс)

«Лючия ди Ламмермур»
Либретто Сальваторе Каммарано по мотивам романа «Ламмермурская невеста» Вальтера Скотта
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижёр: Нелло Санти
Режиссёр: Дамиано Микелетто
Исполняют: Роман Бурденко, Венера Гимадиева, Исмаэль Хорди, Омер Кобильяк, Венвей Чжан, Джемма Ни Врин, Джеймз МакКоркл

Опера

14:00
1 антракт

10.03 (вс)

«Нижинский»
Композиторы: Фредерик Шопен, Клод Дебюсси
Хореограф: Марко Гекке
Дирижёр: Павел Балев
Партия фортепиано: Адриан Ойтикер
Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра

Балет

20:00

14.03 (чт)

«Лючия ди Ламмермур»
Либретто Сальваторе Каммарано по мотивам романа «Ламмермурская невеста» Вальтера Скотта
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижёр: Нелло Санти
Режиссёр: Дамиано Микелетто
Исполняют: Роман Бурденко, Нина Минасян, Исмаэль Хорди, Омер Кобильяк, Венвей Чжан, Джемма Ни Врин, Джеймз МакКоркл

Опера

19:00
1 антракт

17.03 (вс)

«Нижинский»
Композиторы: Фредерик Шопен, Клод Дебюсси
Хореограф: Марко Гекке
Дирижёр: Павел Балев
Партия фортепиано: Адриан Ойтикер
Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра

Балет

19:00

19.03 (вт)

«Лючия ди Ламмермур»
Либретто Сальваторе Каммарано по мотивам романа «Ламмермурская невеста» Вальтера Скотта
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижёр: Нелло Санти
Режиссёр: Дамиано Микелетто
Исполняют: Роман Бурденко, Нина Минасян, Исмаэль Хорди, Омер Кобильяк, Венвей Чжан, Джемма Ни Врин, Джеймз МакКоркл

Опера

19:00
1 антракт

20.03 (ср)

Концерт Павола Бреслика
Тенор: Павол Бреслик
Партия фортепиано: Амир Кац
В программе: программа будет анонсирована позднее

Концерт

19:30

21.03 (чт)

«Нижинский»
Композиторы: Фредерик Шопен, Клод Дебюсси
Хореограф: Марко Гекке
Дирижёр: Павел Балев
Партия фортепиано: Адриан Ойтикер
Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра

Балет

19:00

22.03 (пт)

«Нижинский»
Композиторы: Фредерик Шопен, Клод Дебюсси
Хореограф: Марко Гекке
Дирижёр: Павел Балев
Партия фортепиано: Адриан Ойтикер
Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра

Балет

19:00

23.03 (сб)

«Тангейзер»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижёр: Аксель Кобер
Режиссёр: Гарри Купфер
Хореограф: Филипп Эгли
Исполняют: Стивен Гулд, Лиз Дэвидсен, Таня Ариане Баумгартнер, Мика Карес, Андрей Бондаренко, Иэн Милн, Рубен Дрол, Мартин Циссет, Станислав Воробьев, Сен Гуо

Опера

18:00
С антрактами

24.03 (вс)

«Нижинский»
Композиторы: Фредерик Шопен, Клод Дебюсси
Хореограф: Марко Гекке
Дирижёр: Павел Балев
Партия фортепиано: Адриан Ойтикер
Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра

Балет

20:00

27.03 (ср)

«Тангейзер»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижёр: Аксель Кобер
Режиссёр: Гарри Купфер
Хореограф: Филипп Эгли
Исполняют: Стивен Гулд, Лиз Дэвидсен, Таня Ариане Баумгартнер, Мика Карес, Андрей Бондаренко, Иэн Милн, Рубен Дрол, Мартин Циссет, Станислав Воробьев, Сен Гуо

Опера

18:30
С антрактами

29.03 (пт)

«Нижинский»
Композиторы: Фредерик Шопен, Клод Дебюсси
Хореограф: Марко Гекке
Дирижёр: Павел Балев
Партия фортепиано: Адриан Ойтикер
Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра

Балет

19:30

30.03 (сб)

«Нижинский»
Композиторы: Фредерик Шопен, Клод Дебюсси
Хореограф: Марко Гекке
Дирижёр: Павел Балев
Партия фортепиано: Адриан Ойтикер
Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра

Балет

19:00

31.03 (вс)

«Тангейзер»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижёр: Аксель Кобер
Режиссёр: Гарри Купфер
Хореограф: Филипп Эгли
Исполняют: Стивен Гулд, Лиз Дэвидсен, Таня Ариане Баумгартнер, Мика Карес, Андрей Бондаренко, Иэн Милн, Рубен Дрол, Мартин Циссет, Станислав Воробьев, Сен Гуо

Опера

14:00
С антрактами

Дата

Событие

Жанр

Время

01.04 (пн)

Концерт Ангелики Кирхшлагер
Меццо-сопрано: Ангелика Кирхшлагер
Партия фортепиано: Джулиус Дрейк
В программе: программа будет анонсирована позднее

Концерт

19:00

03.04 (ср)

«Нижинский»
Композиторы: Фредерик Шопен, Клод Дебюсси
Хореограф: Марко Гекке
Дирижёр: Павел Балев
Партия фортепиано: Адриан Ойтикер
Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра

Балет

19:30

05.04 (пт)

«Тангейзер»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижёр: Аксель Кобер
Режиссёр: Гарри Купфер
Хореограф: Филипп Эгли
Исполняют: Стивен Гулд, Лиз Дэвидсен, Таня Ариане Баумгартнер, Мика Карес, Андрей Бондаренко, Иэн Милн, Рубен Дрол, Мартин Циссет, Станислав Воробьев, Сен Гуо

Опера

18:30
С антрактами

06.04 (сб)

«Нижинский»
Композиторы: Фредерик Шопен, Клод Дебюсси
Хореограф: Марко Гекке
Дирижёр: Павел Балев
Партия фортепиано: Адриан Ойтикер
Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра

Балет

19:00

07.04 (вс)

«Манон»
Либретто Анри Мельяка и Филиппа Жиля по мотивам романа Аббата Прево
Композитор: Жюль Массне
Дирижёр: Марко Армильято
Режиссёр: Флорис Виссер
Исполняют: Эльза Драйсиг, Пётр Бечала, Юрий Юрчук, Аластер Майлс, Эрик Уше, Марк Скофонни, Юлия Засимова, Наталья Танасии, Дениз Узун, Чейн Дэвидсон, Джеймз МакКоркл, Омер Кобильяк

Опера

19:00

10.04 (ср)

«Манон»
Либретто Анри Мельяка и Филиппа Жиля по мотивам романа Аббата Прево
Композитор: Жюль Массне
Дирижёр: Марко Армильято
Режиссёр: Флорис Виссер
Исполняют: Эльза Драйсиг, Пётр Бечала, Юрий Юрчук, Аластер Майлс, Эрик Уше, Марк Скофонни, Юлия Засимова, Наталья Танасии, Дениз Узун, Чейн Дэвидсон, Джеймз МакКоркл, Омер Кобильяк

Опера

19:30

11.04 (чт)

«Жизель»
Балет в двух актах Патриса Барта по мотивам Жана Коралли и Жюля Перро
Либретто Теофиля Готье и Жюля-Анри Вернуа де Сен-Жоржа
Композитор: Адольф Адам
Хореограф: Патрис Барт
Дирижёр: Пол Коннелли
Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра; Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

19:00
1 антракт

12.04 (пт)

«Жизель»
Балет в двух актах Патриса Барта по мотивам Жана Коралли и Жюля Перро
Либретто Теофиля Готье и Жюля-Анри Вернуа де Сен-Жоржа
Композитор: Адольф Адам
Хореограф: Патрис Барт
Дирижёр: Пол Коннелли
Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра; Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

19:00
1 антракт

13.04 (сб)

«Манон»
Либретто Анри Мельяка и Филиппа Жиля по мотивам романа Аббата Прево
Композитор: Жюль Массне
Дирижёр: Марко Армильято
Режиссёр: Флорис Виссер
Исполняют: Эльза Драйсиг, Пётр Бечала, Юрий Юрчук, Аластер Майлс, Эрик Уше, Марк Скофонни, Юлия Засимова, Наталья Танасии, Дениз Узун, Чейн Дэвидсон, Джеймз МакКоркл, Омер Кобильяк

Опера

19:30

14.04 (вс)

«Жизель»
Балет в двух актах Патриса Барта по мотивам Жана Коралли и Жюля Перро
Либретто Теофиля Готье и Жюля-Анри Вернуа де Сен-Жоржа
Композитор: Адольф Адам
Хореограф: Патрис Барт
Дирижёр: Пол Коннелли
Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра; Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

14:00
1 антракт

14.04 (вс)

Вивальди / Верди
5-ый Филармонический Концерт / 2-ой Концерт La Scintilla
Композиторы: Антонио Вивальди, Джузеппе Верди
Дирижёр: Риккардо Минази
Исполняют: Оркестр La Scintilla
В программе: Антонио Вивальди «Времена года», Джузеппе Верди «Сицилийская вечерня» (балетная музыка)

Концерт

19:30

18.04 (чт)

«Манон»
Либретто Анри Мельяка и Филиппа Жиля по мотивам романа Аббата Прево
Композитор: Жюль Массне
Дирижёр: Марко Армильято
Режиссёр: Флорис Виссер
Исполняют: Эльза Драйсиг, Пётр Бечала, Юрий Юрчук, Аластер Майлс, Эрик Уше, Марк Скофонни, Юлия Засимова, Наталья Танасии, Дениз Узун, Чейн Дэвидсон, Джеймз МакКоркл, Омер Кобильяк

Опера

19:00

22.04 (пн)

«Манон»
Либретто Анри Мельяка и Филиппа Жиля по мотивам романа Аббата Прево
Композитор: Жюль Массне
Дирижёр: Марко Армильято
Режиссёр: Флорис Виссер
Исполняют: Эльза Драйсиг, Пётр Бечала, Юрий Юрчук, Аластер Майлс, Эрик Уше, Марк Скофонни, Юлия Засимова, Наталья Танасии, Дениз Узун, Чейн Дэвидсон, Джеймз МакКоркл, Омер Кобильяк

Опера

20:00

26.04 (пт)

«Манон»
Либретто Анри Мельяка и Филиппа Жиля по мотивам романа Аббата Прево
Композитор: Жюль Массне
Дирижёр: Марко Армильято
Режиссёр: Флорис Виссер
Исполняют: Эльза Драйсиг, Пётр Бечала, Юрий Юрчук, Аластер Майлс, Эрик Уше, Марк Скофонни, Юлия Засимова, Наталья Танасии, Дениз Узун, Чейн Дэвидсон, Джеймз МакКоркл, Омер Кобильяк

Опера

19:00

27.04 (сб)

«Eine Frau, die weiss, was sie will!» («Женщина, которая знает, чего хочет!»)
Музыкальная комедия Оскара Штрауса
Композитор: Оскар Штраус
Дирижёр: Эдам Бенцви
Режиссёр: Барри Коски
Исполняют: Дагмар Манцель, Макс Хопп

Оперетта

19:00

28.04 (вс)

«Турок в Италии»
Либретто Феличе Романи
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижёр: Энрике Маццола
Режиссёр: Ян Филипп Глогер
Исполняют: Нагуэль ди Пьерро, Джули Фукс, Ренато Джиролами, Эдгардо Роха, Пьетро Спаньоли, Ребека Ольвера, Тобела Нтшаняна

Опера

19:00

Дата

Событие

Жанр

Время

01.05 (ср)

Концерт Роландо Вильясона
Тенор: Роландо Вильясон
Партия фортепиано: Кэрри-Энн Мэтисон
В программе: программа будет анонсирована позднее

Концерт

19:00

02.05 (чт)

«Турок в Италии»
Либретто Феличе Романи
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижёр: Энрике Маццола
Режиссёр: Ян Филипп Глогер
Исполняют: Нагуэль ди Пьерро, Джули Фукс, Ренато Джиролами, Эдгардо Роха, Пьетро Спаньоли, Ребека Ольвера, Тобела Нтшаняна

Опера

19:00

03.05 (пт)

«Жизель»
Балет в двух актах Патриса Барта по мотивам Жана Коралли и Жюля Перро
Либретто Теофиля Готье и Жюля-Анри Вернуа де Сен-Жоржа
Композитор: Адольф Адам
Хореограф: Патрис Барт
Дирижёр: Пол Коннелли
Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра; Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

19:00
1 антракт

04.05 (сб)

«Манон»
Либретто Анри Мельяка и Филиппа Жиля по мотивам романа Аббата Прево
Композитор: Жюль Массне
Дирижёр: Марко Армильято
Режиссёр: Флорис Виссер
Исполняют: Эльза Драйсиг, Пётр Бечала, Юрий Юрчук, Аластер Майлс, Эрик Уше, Марк Скофонни, Юлия Засимова, Наталья Танасии, Дениз Узун, Чейн Дэвидсон, Джеймз МакКоркл, Омер Кобильяк

Опера

19:00

05.05 (вс)

«Турок в Италии»
Либретто Феличе Романи
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижёр: Энрике Маццола
Режиссёр: Ян Филипп Глогер
Исполняют: Нагуэль ди Пьерро, Джули Фукс, Ренато Джиролами, Эдгардо Роха, Пьетро Спаньоли, Ребека Ольвера, Тобела Нтшаняна

Опера

14:00

05.05 (вс)

«Сомнамбула»
Либретто Феличе Романи по мотивам балета-пантомимы Эжена Скриба и Жана-Пьера Оме
Композитор: Винченцо Беллини
Дирижёр: Маурицио Бенини
Хормейстер: Эрнст Раффельсбергер
Исполняют: Кайл Кетельсен, Лилиана Никитяну, Притти Йенде, Сен Гуо, Лоуренс Браунли, Ильдо Сонг; Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра, Хор Цюрихского Оперного Театра

Опера

19:30

09.05 (чт)

«Сомнамбула»
Либретто Феличе Романи по мотивам балета-пантомимы Эжена Скриба и Жана-Пьера Оме
Композитор: Винченцо Беллини
Дирижёр: Маурицио Бенини
Хормейстер: Эрнст Раффельсбергер
Исполняют: Кайл Кетельсен, Лилиана Никитяну, Притти Йенде, Сен Гуо, Лоуренс Браунли, Ильдо Сонг; Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра, Хор Цюрихского Оперного Театра

Опера

19:30

10.05 (пт)

«Турок в Италии»
Либретто Феличе Романи
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижёр: Энрике Маццола
Режиссёр: Ян Филипп Глогер
Исполняют: Нагуэль ди Пьерро, Джули Фукс, Ренато Джиролами, Эдгардо Роха, Пьетро Спаньоли, Ребека Ольвера, Тобела Нтшаняна

Опера

19:00

11.05 (сб)

«Жизель»
Балет в двух актах Патриса Барта по мотивам Жана Коралли и Жюля Перро
Либретто Теофиля Готье и Жюля-Анри Вернуа де Сен-Жоржа
Композитор: Адольф Адам
Хореограф: Патрис Барт
Дирижёр: Пол Коннелли
Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра; Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

19:00
1 антракт

12.05 (вс)

«Манон»
Либретто Анри Мельяка и Филиппа Жиля по мотивам романа Аббата Прево
Композитор: Жюль Массне
Дирижёр: Марко Армильято
Режиссёр: Флорис Виссер
Исполняют: Эльза Драйсиг, Пётр Бечала, Юрий Юрчук, Аластер Майлс, Эрик Уше, Марк Скофонни, Юлия Засимова, Наталья Танасии, Дениз Узун, Чейн Дэвидсон, Джеймз МакКоркл, Омер Кобильяк

Опера

14:00

12.05 (вс)

«Сомнамбула»
Либретто Феличе Романи по мотивам балета-пантомимы Эжена Скриба и Жана-Пьера Оме
Композитор: Винченцо Беллини
Дирижёр: Маурицио Бенини
Хормейстер: Эрнст Раффельсбергер
Исполняют: Кайл Кетельсен, Лилиана Никитяну, Притти Йенде, Сен Гуо, Лоуренс Браунли, Ильдо Сонг; Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра, Хор Цюрихского Оперного Театра

Опера

19:30

13.05 (пн)

Гендель
3-ий Концерт La Scintilla
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Дирижёр: Риккардо Минази
Исполняют: Джули Фукс, Дельфин Галу; Оркестр La Scintilla
В программе: арии и дуэты Георга Фридриха Генделя, а также «Concerto a Quattro»

Концерт

19:00

14.05 (вт)

«Турок в Италии»
Либретто Феличе Романи
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижёр: Энрике Маццола
Режиссёр: Ян Филипп Глогер
Исполняют: Нагуэль ди Пьерро, Джули Фукс, Ренато Джиролами, Эдгардо Роха, Пьетро Спаньоли, Ребека Ольвера, Тобела Нтшаняна

Опера

19:00

15.05 (ср)

«Манон»
Либретто Анри Мельяка и Филиппа Жиля по мотивам романа Аббата Прево
Композитор: Жюль Массне
Дирижёр: Марко Армильято
Режиссёр: Флорис Виссер
Исполняют: Эльза Драйсиг, Пётр Бечала, Юрий Юрчук, Аластер Майлс, Эрик Уше, Марк Скофонни, Юлия Засимова, Наталья Танасии, Дениз Узун, Чейн Дэвидсон, Джеймз МакКоркл, Омер Кобильяк

Опера

19:00

15.05 (ср)

«Севильский цирюльник»
Либретто Чезаре Стербини по мотивам пьесы «Севильский цирюльник» Бомарше
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижёр: Антонино Фольяни
Режиссёр: Йоханнес Пёльцгуттер
Исполняют: Оркестр Музыкальной Коллегии Винтертура, Дополнительный Хор Цюрихского Оперного Театра

Опера

19:30

16.05 (чт)

«Жизель»
Балет в двух актах Патриса Барта по мотивам Жана Коралли и Жюля Перро
Либретто Теофиля Готье и Жюля-Анри Вернуа де Сен-Жоржа
Композитор: Адольф Адам
Хореограф: Патрис Барт
Дирижёр: Пол Коннелли
Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра; Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

19:30
1 антракт

17.05 (пт)

«Севильский цирюльник»
Либретто Чезаре Стербини по мотивам пьесы «Севильский цирюльник» Бомарше
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижёр: Антонино Фольяни
Режиссёр: Йоханнес Пёльцгуттер
Исполняют: Оркестр Музыкальной Коллегии Винтертура, Дополнительный Хор Цюрихского Оперного Театра

Опера

19:30

17.05 (пт)

«Жизель»
Балет в двух актах Патриса Барта по мотивам Жана Коралли и Жюля Перро
Либретто Теофиля Готье и Жюля-Анри Вернуа де Сен-Жоржа
Композитор: Адольф Адам
Хореограф: Патрис Барт
Дирижёр: Пол Коннелли
Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра; Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

20:00
1 антракт

18.05 (сб)

«Турок в Италии»
Либретто Феличе Романи
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижёр: Энрике Маццола
Режиссёр: Ян Филипп Глогер
Исполняют: Нагуэль ди Пьерро, Джули Фукс, Ренато Джиролами, Эдгардо Роха, Пьетро Спаньоли, Ребека Ольвера, Тобела Нтшаняна

Опера

19:00

19.05 (вс)

«Севильский цирюльник»
Либретто Чезаре Стербини по мотивам пьесы «Севильский цирюльник» Бомарше
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижёр: Антонино Фольяни
Режиссёр: Йоханнес Пёльцгуттер
Исполняют: Оркестр Музыкальной Коллегии Винтертура, Дополнительный Хор Цюрихского Оперного Театра

Опера

14:30

19.05 (вс)

«Ипполит и Арисия»
Либретто Аббата СимонаЖозефа Пеллегрена по мотивам произведений «Федра» Жана Расина, «Федра» Сенеки и «Ипполит» Еврипида
Композитор: Жан-Филипп Рамо
Дирижёр: Эммануэль Аим
Режиссёр: Йетшке Мийнссен
Хореограф: Кинсун Чан
Исполняют: Мелисса Пети, Сириль Дюбуа, Стефани дУстрак, Жан-Франсуа Лапуант, Венвей Чжан, Хамида Кристоферсен, Спенсер Ланг, Александр Кихле, Джемма Ни Врин

Опера

19:00

21.05 (вт)

Вечер одноактных балетов «Kreationen»
Премьера Филипе Португала
Хореограф: Филипе Португал
Композитор: Джон Адамс
Исполняют: Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра
Премьера Гойо Монтеро
Хореограф: Гойо Монтеро
Композитор: Оуэн Бэлтон
Исполняют: Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра
Премьера Луи Стиенса
Хореограф: Луи Стиенс
Исполняют: Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра

Балет

19:00

22.05 (ср)

«Ипполит и Арисия»
Либретто Аббата СимонаЖозефа Пеллегрена по мотивам произведений «Федра» Жана Расина, «Федра» Сенеки и «Ипполит» Еврипида
Композитор: Жан-Филипп Рамо
Дирижёр: Эммануэль Аим
Режиссёр: Йетшке Мийнссен
Хореограф: Кинсун Чан
Исполняют: Мелисса Пети, Сириль Дюбуа, Стефани дУстрак, Жан-Франсуа Лапуант, Венвей Чжан, Хамида Кристоферсен, Спенсер Ланг, Александр Кихле, Джемма Ни Врин

Опера

19:00

22.05 (ср)

«Севильский цирюльник»
Либретто Чезаре Стербини по мотивам пьесы «Севильский цирюльник» Бомарше
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижёр: Антонино Фольяни
Режиссёр: Йоханнес Пёльцгуттер
Исполняют: Оркестр Музыкальной Коллегии Винтертура, Дополнительный Хор Цюрихского Оперного Театра

Опера

19:30

23.05 (чт)

«Турок в Италии»
Либретто Феличе Романи
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижёр: Энрике Маццола
Режиссёр: Ян Филипп Глогер
Исполняют: Нагуэль ди Пьерро, Джули Фукс, Ренато Джиролами, Эдгардо Роха, Пьетро Спаньоли, Ребека Ольвера, Тобела Нтшаняна

Опера

19:00

24.05 (пт)

«Ипполит и Арисия»
Либретто Аббата СимонаЖозефа Пеллегрена по мотивам произведений «Федра» Жана Расина, «Федра» Сенеки и «Ипполит» Еврипида
Композитор: Жан-Филипп Рамо
Дирижёр: Эммануэль Аим
Режиссёр: Йетшке Мийнссен
Хореограф: Кинсун Чан
Исполняют: Мелисса Пети, Сириль Дюбуа, Стефани дУстрак, Жан-Франсуа Лапуант, Венвей Чжан, Хамида Кристоферсен, Спенсер Ланг, Александр Кихле, Джемма Ни Врин

Опера

19:00

25.05 (сб)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореограф: Кристиан Шпук
Дирижёр: Михаил Юровский
Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра; Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

19:00
1 антракт

25.05 (сб)

«Севильский цирюльник»
Либретто Чезаре Стербини по мотивам пьесы «Севильский цирюльник» Бомарше
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижёр: Антонино Фольяни
Режиссёр: Йоханнес Пёльцгуттер
Исполняют: Оркестр Музыкальной Коллегии Винтертура, Дополнительный Хор Цюрихского Оперного Театра

Опера

19:30

26.05 (вс)

Вечер одноактных балетов «Kreationen»
Премьера Филипе Португала
Хореограф: Филипе Португал
Композитор: Джон Адамс
Исполняют: Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра
Премьера Гойо Монтеро
Хореограф: Гойо Монтеро
Композитор: Оуэн Бэлтон
Исполняют: Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра
Премьера Луи Стиенса
Хореограф: Луи Стиенс
Исполняют: Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра

Балет

13:00

26.05 (вс)

«Турок в Италии»
Либретто Феличе Романи
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижёр: Энрике Маццола
Режиссёр: Ян Филипп Глогер
Исполняют: Нагуэль ди Пьерро, Джули Фукс, Ренато Джиролами, Эдгардо Роха, Пьетро Спаньоли, Ребека Ольвера, Тобела Нтшаняна

Опера

19:00

28.05 (вт)

Концерт Дагмар Манцель

Концерт

19:00

29.05 (ср)

«Турок в Италии»
Либретто Феличе Романи
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижёр: Энрике Маццола
Режиссёр: Ян Филипп Глогер
Исполняют: Нагуэль ди Пьерро, Джули Фукс, Ренато Джиролами, Эдгардо Роха, Пьетро Спаньоли, Ребека Ольвера, Тобела Нтшаняна

Опера

19:00

30.05 (чт)

«Ипполит и Арисия»
Либретто Аббата СимонаЖозефа Пеллегрена по мотивам произведений «Федра» Жана Расина, «Федра» Сенеки и «Ипполит» Еврипида
Композитор: Жан-Филипп Рамо
Дирижёр: Эммануэль Аим
Режиссёр: Йетшке Мийнссен
Хореограф: Кинсун Чан
Исполняют: Мелисса Пети, Сириль Дюбуа, Стефани дУстрак, Жан-Франсуа Лапуант, Венвей Чжан, Хамида Кристоферсен, Спенсер Ланг, Александр Кихле, Джемма Ни Врин

Опера

13:00

30.05 (чт)

«Жизель»
Балет в двух актах Патриса Барта по мотивам Жана Коралли и Жюля Перро
Либретто Теофиля Готье и Жюля-Анри Вернуа де Сен-Жоржа
Композитор: Адольф Адам
Хореограф: Патрис Барт
Дирижёр: Пол Коннелли
Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра; Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

20:00
1 антракт

31.05 (пт)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореограф: Кристиан Шпук
Дирижёр: Михаил Юровский
Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра; Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

19:00

Дата

Событие

Жанр

Время

01.06 (сб)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореограф: Кристиан Шпук
Дирижёр: Михаил Юровский
Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра; Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

19:00
1 антракт

02.06 (вс)

«Ипполит и Арисия»
Либретто Аббата СимонаЖозефа Пеллегрена по мотивам произведений «Федра» Жана Расина, «Федра» Сенеки и «Ипполит» Еврипида
Композитор: Жан-Филипп Рамо
Дирижёр: Эммануэль Аим
Режиссёр: Йетшке Мийнссен
Хореограф: Кинсун Чан
Исполняют: Мелисса Пети, Сириль Дюбуа, Стефани дУстрак, Жан-Франсуа Лапуант, Венвей Чжан, Хамида Кристоферсен, Спенсер Ланг, Александр Кихле, Джемма Ни Врин

Опера

14:00

02.06 (вс)

«Норма»
Либретто Феличе Романи по мотивам трагедии Александра Суме
Композитор: Винченцо Беллини
Дирижёр: Фабио Луизи
Режиссёр: Роберт Уилсон
Исполняют: Майкл Спайрс, Ильдо Сонг, Мария Агреста, Анна Горячёва, Ирен Фридли, Иэн Милн, Нина Русси

Опера

20:00
1 антракт

05.06 (ср)

«Норма»
Либретто Феличе Романи по мотивам трагедии Александра Суме
Композитор: Винченцо Беллини
Дирижёр: Фабио Луизи
Режиссёр: Роберт Уилсон
Исполняют: Майкл Спайрс, Ильдо Сонг, Мария Агреста, Анна Горячёва, Ирен Фридли, Иэн Милн, Нина Русси

Опера

19:00
1 антракт

07.06 (пт)

«Ипполит и Арисия»
Либретто Аббата СимонаЖозефа Пеллегрена по мотивам произведений «Федра» Жана Расина, «Федра» Сенеки и «Ипполит» Еврипида
Композитор: Жан-Филипп Рамо
Дирижёр: Эммануэль Аим
Режиссёр: Йетшке Мийнссен
Хореограф: Кинсун Чан
Исполняют: Мелисса Пети, Сириль Дюбуа, Стефани дУстрак, Жан-Франсуа Лапуант, Венвей Чжан, Хамида Кристоферсен, Спенсер Ланг, Александр Кихле, Джемма Ни Врин

Опера

19:00

08.06 (сб)

«Норма»
Либретто Феличе Романи по мотивам трагедии Александра Суме
Композитор: Винченцо Беллини
Дирижёр: Фабио Луизи
Режиссёр: Роберт Уилсон
Исполняют: Майкл Спайрс, Ильдо Сонг, Мария Агреста, Анна Горячёва, Ирен Фридли, Иэн Милн, Нина Русси

Опера

19:00
1 антракт

10.06 (пн)

«Свадьба Фигаро»
Либретто Лоренцо Да Понте по мотивам комедии «Безумный день, или Женитьба Фигаро» Пьера Огюстена Карона де Бомарше
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Оттавио Дантоне
Режиссёр: Свен-Эрик Бехтольф
Исполняют: Ойдун Иверсен, Голда Шульц, Регула Мюлеман, Александр Миминошвили, Саманта Хэнки, Лилиана Никитяну, Михаэль Хауэнштайн, Мартин Циссет, Юлия Засимова, Леонардо Санчес, Валерий Мурга

Опера

13:00
1 антракт

10.06 (пн)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореограф: Кристиан Шпук
Дирижёр: Михаил Юровский
Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра; Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

20:00
1 антракт

12.06 (ср)

«Норма»
Либретто Феличе Романи по мотивам трагедии Александра Суме
Композитор: Винченцо Беллини
Дирижёр: Фабио Луизи
Режиссёр: Роберт Уилсон
Исполняют: Майкл Спайрс, Ильдо Сонг, Мария Агреста, Анна Горячёва, Ирен Фридли, Иэн Милн, Нина Русси

Опера

19:00
1 антракт

14.06 (пт)

«Ипполит и Арисия»
Либретто Аббата СимонаЖозефа Пеллегрена по мотивам произведений «Федра» Жана Расина, «Федра» Сенеки и «Ипполит» Еврипида
Композитор: Жан-Филипп Рамо
Дирижёр: Эммануэль Аим
Режиссёр: Йетшке Мийнссен
Хореограф: Кинсун Чан
Исполняют: Мелисса Пети, Сириль Дюбуа, Стефани дУстрак, Жан-Франсуа Лапуант, Венвей Чжан, Хамида Кристоферсен, Спенсер Ланг, Александр Кихле, Джемма Ни Врин

Опера

19:00

15.06 (сб)

«Норма»
Либретто Феличе Романи по мотивам трагедии Александра Суме
Композитор: Винченцо Беллини
Дирижёр: Фабио Луизи
Режиссёр: Роберт Уилсон
Исполняют: Майкл Спайрс, Ильдо Сонг, Мария Агреста, Анна Горячёва, Ирен Фридли, Иэн Милн, Нина Русси

Опера

19:00
1 антракт

16.06 (вс)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореограф: Кристиан Шпук
Дирижёр: Михаил Юровский
Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра; Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

13:00
1 антракт

16.06 (вс)

«Свадьба Фигаро»
Либретто Лоренцо Да Понте по мотивам комедии «Безумный день, или Женитьба Фигаро» Пьера Огюстена Карона де Бомарше
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Оттавио Дантоне
Режиссёр: Свен-Эрик Бехтольф
Исполняют: Ойдун Иверсен, Голда Шульц, Регула Мюлеман, Александр Миминошвили, Саманта Хэнки, Лилиана Никитяну, Михаэль Хауэнштайн, Мартин Циссет, Юлия Засимова, Леонардо Санчес, Валерий Мурга

Опера

19:30
1 антракт

19.06 (ср)

Концерт Томаса Хэмпсона
Баритон: Томас Хэмпсон
Партия фортепиано: Вольфрам Ригер
В программе: программа будет анонсирована позднее

Концерт

19:00

20.06 (чт)

«Норма»
Либретто Феличе Романи по мотивам трагедии Александра Суме
Композитор: Винченцо Беллини
Дирижёр: Фабио Луизи
Режиссёр: Роберт Уилсон
Исполняют: Майкл Спайрс, Ильдо Сонг, Мария Агреста, Анна Горячёва, Ирен Фридли, Иэн Милн, Нина Русси

Опера

19:30
1 антракт

21.06 (пт)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореограф: Кристиан Шпук
Дирижёр: Михаил Юровский
Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра; Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

19:30
1 антракт

22.06 (сб)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореограф: Кристиан Шпук
Дирижёр: Михаил Юровский
Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра; Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

20:00
1 антракт

23.06 (вс)

«Набукко»
Либретто Темистокля Солеры
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Фабио Луизи
Режиссёр: Андреас Хомоки
Исполняют: Михаэль Фолле, Бенджамин Бернхайм, Георг Цеппенфельд, Катерина Наглестад, Вероника Симеони, Станислав Воробьев, Омер Кобильяк

Опера

19:00

26.06 (ср)

«Набукко»
Либретто Темистокля Солеры
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Фабио Луизи
Режиссёр: Андреас Хомоки
Исполняют: Михаэль Фолле, Бенджамин Бернхайм, Георг Цеппенфельд, Катерина Наглестад, Вероника Симеони, Станислав Воробьев, Омер Кобильяк

Опера

19:00

27.06 (чт)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореограф: Кристиан Шпук
Дирижёр: Михаил Юровский
Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра; Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

19:30
1 антракт

28.06 (пт)

«Свадьба Фигаро»
Либретто Лоренцо Да Понте по мотивам комедии «Безумный день, или Женитьба Фигаро» Пьера Огюстена Карона де Бомарше
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Оттавио Дантоне
Режиссёр: Свен-Эрик Бехтольф
Исполняют: Ойдун Иверсен, Голда Шульц, Регула Мюлеман, Александр Миминошвили, Саманта Хэнки, Лилиана Никитяну, Михаэль Хауэнштайн, Мартин Циссет, Юлия Засимова, Леонардо Санчес, Валерий Мурга

Опера

19:00
1 антракт

28.06 (пт)

«Last Call» («Последнее предупреждение»)
Либретто Доминика Риедо
Композитор: Михаэль Пельцель
Дирижёр: Джонатан Стокхаммер
Режиссёр: Изабель Остерманн
Исполняют: Шинейд О’Келли, Алина Адамски, Дин Мёрфи; Ансамбль Opera Nova

Опера

19:00

29.06 (сб)

«Набукко»
Либретто Темистокля Солеры
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Фабио Луизи
Режиссёр: Андреас Хомоки
Исполняют: Михаэль Фолле, Бенджамин Бернхайм, Георг Цеппенфельд, Катерина Наглестад, Вероника Симеони, Станислав Воробьев, Омер Кобильяк

Опера

19:00

30.06 (вс)

«Сила судьбы»
Либретто Франческо Марии Пьяве по мотивам драмы Анхеля Сааведры
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Фабио Луизи
Режиссёр: Андреас Хомоки
Исполняют: Аня Хартерос, Джордж Петеан, Йонхон Ли, Елена Максимова, Венвей Чжан, Рубен Дрол, Джеймз МакКоркл

Опера

18:00
1 антракт

30.06 (вс)

«Last Call» («Последнее предупреждение»)
Либретто Доминика Риедо
Композитор: Михаэль Пельцель
Дирижёр: Джонатан Стокхаммер
Режиссёр: Изабель Остерманн
Исполняют: Шинейд О’Келли, Алина Адамски, Дин Мёрфи; Ансамбль Opera Nova

Опера

19:00

Дата

Событие

Жанр

Время

01.07 (пн)

Корелли / Перголези / Вивальди
4-ый Концерт La Scintilla
Композиторы: Арканджело Корелли, Джованни Баттиста Перголези, Антонио Вивальди, Джованни Мосси, Пьетро Антонио Локателли, Джузеппе Антонио Брешианелло и другие
Дирижёр и скрипач: Риккардо Минази
Исполняют: Оркестр La Scintilla
В программе: избранные произведения

Концерт

19:00

02.07 (вт)

«Набукко»
Либретто Темистокля Солеры
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Фабио Луизи
Режиссёр: Андреас Хомоки
Исполняют: Михаэль Фолле, Бенджамин Бернхайм, Георг Цеппенфельд, Катерина Наглестад, Вероника Симеони, Станислав Воробьев, Омер Кобильяк

Опера

19:00

03.07 (ср)

«Свадьба Фигаро»
Либретто Лоренцо Да Понте по мотивам комедии «Безумный день, или Женитьба Фигаро» Пьера Огюстена Карона де Бомарше
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Оттавио Дантоне
Режиссёр: Свен-Эрик Бехтольф
Исполняют: Ойдун Иверсен, Голда Шульц, Регула Мюлеман, Александр Миминошвили, Саманта Хэнки, Лилиана Никитяну, Михаэль Хауэнштайн, Мартин Циссет, Юлия Засимова, Леонардо Санчес, Валерий Мурга

Опера

19:00
1 антракт

04.07 (чт)

«Сила судьбы»
Либретто Франческо Марии Пьяве по мотивам драмы Анхеля Сааведры
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Фабио Луизи
Режиссёр: Андреас Хомоки
Исполняют: Аня Хартерос, Джордж Петеан, Йонхон Ли, Елена Максимова, Венвей Чжан, Рубен Дрол, Джеймз МакКоркл

Опера

19:00
1 антракт

04.07 (чт)

«Last Call» («Последнее предупреждение»)
Либретто Доминика Риедо
Композитор: Михаэль Пельцель
Дирижёр: Джонатан Стокхаммер
Режиссёр: Изабель Остерманн
Исполняют: Шинейд О’Келли, Алина Адамски, Дин Мёрфи; Ансамбль Opera Nova

Опера

19:00

05.07 (пт)

«Набукко»
Либретто Темистокля Солеры
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Фабио Луизи
Режиссёр: Андреас Хомоки
Исполняют: Михаэль Фолле, Бенджамин Бернхайм, Георг Цеппенфельд, Катерина Наглестад, Вероника Симеони, Станислав Воробьев, Омер Кобильяк

Опера

19:00

06.07 (сб)

«Last Call» («Последнее предупреждение»)
Либретто Доминика Риедо
Композитор: Михаэль Пельцель
Дирижёр: Джонатан Стокхаммер
Режиссёр: Изабель Остерманн
Исполняют: Шинейд О’Келли, Алина Адамски, Дин Мёрфи; Ансамбль Opera Nova

Опера

19:00

06.07 (сб)

«Свадьба Фигаро»
Либретто Лоренцо Да Понте по мотивам комедии «Безумный день, или Женитьба Фигаро» Пьера Огюстена Карона де Бомарше
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Оттавио Дантоне
Режиссёр: Свен-Эрик Бехтольф
Исполняют: Ойдун Иверсен, Голда Шульц, Регула Мюлеман, Александр Миминошвили, Саманта Хэнки, Лилиана Никитяну, Михаэль Хауэнштайн, Мартин Циссет, Юлия Засимова, Леонардо Санчес, Валерий Мурга

Опера

19:30
1 антракт

07.07 (вс)

«Сила судьбы»
Либретто Франческо Марии Пьяве по мотивам драмы Анхеля Сааведры
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Фабио Луизи
Режиссёр: Андреас Хомоки
Исполняют: Аня Хартерос, Джордж Петеан, Йонхон Ли, Елена Максимова, Венвей Чжан, Рубен Дрол, Джеймз МакКоркл

Опера

14:00
1 антракт

07.07 (вс)

«Электра»
Либретто Гуго фон Гофмансталя по мотивам трагедии Софокла
Композитор: Рихард Штраус
Дирижёр: Симона Янг
Режиссёр: Мартин Кушей
Исполняют: Вальтрауд Майер, Эвелин Херлициус, Тамара Уилсон, Михаэль Лауренц, Кристоф Фишессер, Александр Кихле, Миранда Кис, Джудит Шмид, Дениз Узун, Ирен Фридли, Хамида Кристоферсен, Наталья Танасии, Юлия Засимова, Иэн Милн

Опера

20:30

08.07 (пн)

Гала-Концерт Международной Оперной Студии
Дирижёр: Кэрри-Энн Мэтисон
Исполняют: Цюрихский Камерный Оркестр
В программе: талантливые молодые певцы исполняют арию и дуэт

Концерт

19:00

09.07 (вт)

«Набукко»
Либретто Темистокля Солеры
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Фабио Луизи
Режиссёр: Андреас Хомоки
Исполняют: Михаэль Фолле, Бенджамин Бернхайм, Георг Цеппенфельд, Катерина Наглестад, Вероника Симеони, Станислав Воробьев, Омер Кобильяк

Опера

19:30

10.07 (ср)

«Сила судьбы»
Либретто Франческо Марии Пьяве по мотивам драмы Анхеля Сааведры
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Фабио Луизи
Режиссёр: Андреас Хомоки
Исполняют: Мария Пиа Писцителли, Джордж Петеан, Йонхон Ли, Елена Максимова, Венвей Чжан, Рубен Дрол, Джеймз МакКоркл

Опера

19:00
1 антракт

11.07 (чт)

«Электра»
Либретто Гуго фон Гофмансталя по мотивам трагедии Софокла
Композитор: Рихард Штраус
Дирижёр: Симона Янг
Режиссёр: Мартин Кушей
Исполняют: Вальтрауд Майер, Эвелин Херлициус, Тамара Уилсон, Михаэль Лауренц, Кристоф Фишессер, Александр Кихле, Миранда Кис, Джудит Шмид, Дениз Узун, Ирен Фридли, Хамида Кристоферсен, Наталья Танасии, Юлия Засимова, Иэн Милн

Опера

19:00

12.07 (пт)

«Набукко»
Либретто Темистокля Солеры
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Фабио Луизи
Режиссёр: Андреас Хомоки
Исполняют: Михаэль Фолле, Бенджамин Бернхайм, Георг Цеппенфельд, Катерина Наглестад, Вероника Симеони, Станислав Воробьев, Омер Кобильяк

Опера

19:00

13.07 (сб)

«Сила судьбы»
Либретто Франческо Марии Пьяве по мотивам драмы Анхеля Сааведры
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Фабио Луизи
Режиссёр: Андреас Хомоки
Исполняют: Мария Пиа Писцителли, Джордж Петеан, Йонхон Ли, Елена Максимова, Венвей Чжан, Рубен Дрол, Джеймз МакКоркл

Опера

19:00
1 антракт

14.07 (вс)

Бетховен
6-ой Филармонический Концерт
Композитор: Людвиг ван Бетховен
Дирижёр: Фабио Луизи
Партия фортепиано: Беатриче Рана
Исполняют: Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра
В программе: «Концерт для фортепиано с оркестром № 1 до мажор, op. 15», «Симфония № 3 ми-бемоль мажор, op. 55 («Героическая»)»

Концерт

11:15

14.07 (вс)

«Электра»
Либретто Гуго фон Гофмансталя по мотивам трагедии Софокла
Композитор: Рихард Штраус
Дирижёр: Симона Янг
Режиссёр: Мартин Кушей
Исполняют: Вальтрауд Майер, Эвелин Херлициус, Тамара Уилсон, Михаэль Лауренц, Кристоф Фишессер, Александр Кихле, Миранда Кис, Джудит Шмид, Дениз Узун, Ирен Фридли, Хамида Кристоферсен, Наталья Танасии, Юлия Засимова, Иэн Милн

Опера

18:00

Для просмотра репертуара театра поверните ваше устройство горизонтально

Комментарии запрещены.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: Москва, Б. Дмитровка, д. 17 (здание Музыкального театра им. К.С. Станиславского)
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона