Репертуар Лейпцигской оперы и Театра Музыкальной комедии

Сезон 2019-2020

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

25.08
(вс)

“Проданная невеста”
Композитор: Бедржих Сметана
Дирижер: Феликс Бендер
Режиссер: Кристиан фон Гётц
Исполняют: Сандра Максхаймер, Магдалена Хинтердоблер, Сандра Янке, Франц Ксавье Шлехт, Патрик Фогель, Альваро Замбрано, Себастьян Пильгрим
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Комическая опера

Основная сцена

Начало в 18:00

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.09
(вс)

“Проданная невеста”
Композитор: Бедржих Сметана
Дирижер: Феликс Бендер
Режиссер: Кристиан фон Гётц
Исполняют: Сандра Максхаймер, Магдалена Хинтердоблер, Сандра Янке, Франц Ксавье Шлехт, Патрик Фогель, Альваро Замбрано, Себастьян Пильгрим
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Комическая опера

Основная сцена

Начало в 18:00

6.09
(пт)

“Spielzeiteröffnungs Gala”. Гала-концерт в честь открытия театрального сезона
Дирижеры: Штефан Клингеле, Кристоф-Йоханнес Айхгорн
Режиссер: Куш Юнг
Хореография: Мирко Мар
Исполняют: Лили Вюншер, Мириам Нойрурер, Нора Лентнер, Сабина Тёпфер, Адам Санчес, Михаэль Рашле, Хинрих Хорн
При участии оркестра, хора и балетной труппы Театра Музыкальной комедии

Концерт

Театр Музыкальной комедии/Westbad 1

Начало в 19:30

8.09
(вс)

“Карнавал животных”
Балет Бьярте Эмиля Вердерфанга Бруланда на музыку одноимённой сюиты Камиля Сен-Санса
Композитор: Камиль Сен-Санс
Хореография: Бьярте Эмиль Вердерфанг Бруланд
Дирижер: Самуэль Эмануэль
Текст читает: Кристина Гайслер
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Балет

Фойе оперного театра

Начало в 11:00

8.09
(вс)

“Spielzeiteröffnungs Gala”. Гала-концерт в честь открытия театрального сезона
Дирижеры: Штефан Клингеле, Кристоф-Йоханнес Айхгорн
Режиссер: Куш Юнг
Хореография: Мирко Мар
Исполняют: Лили Вюншер, Мириам Нойрурер, Нора Лентнер, Сабина Тёпфер, Адам Санчес, Михаэль Рашле, Хинрих Хорн
При участии оркестра, хора и балетной труппы Театра Музыкальной комедии

Концерт

Театр Музыкальной комедии/Westbad 1

Начало в 15:00

13.09
(пт)

“Летучая мышь”
Композитор: Иоганн Штраус
Дирижер: Штефан Клингеле,
Режиссер: Фолькер Фогель
Исполняют: Лили Вюншер, Мириам Нойрурер, Катрин Гёринг, Петер Бодинг,  Адам Санчес, Юстус Зегер, Хинрих Хорн
При участии оркестра, хора и балетной труппы Театра Музыкальной комедии

Оперетта

Театр Музыкальной комедии/Westbad 1

19:30 – 22:15
1 антракт

14.09
(сб)

“Летучая мышь”
Композитор: Иоганн Штраус
Дирижер: Штефан Клингеле
Режиссер: Фолькер Фогель
Исполняют: Лили Вюншер, Мириам Нойрурер, Катрин Гёринг, Петер Бодинг,  Адам Санчес, Юстус Зегер, Хинрих Хорн
При участии оркестра, хора и балетной труппы Театра Музыкальной комедии

Оперетта

Театр Музыкальной комедии/Westbad 1

19:00 – 21:45
1 антракт

14.09
(сб)

Премьера!
Любовный напиток
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Гедре Шлеките
Режиссер: Роландо Вильясон
Исполняют: Бьянка Тоньокки, Кристиана Дёккер, Сандра Максхаймер, Пётр Бушевский, Франц Ксавье Шлехт, Седжон Чанг
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

Начало в 19:00

15.09
(вс)

Тоска
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Маттиас Форемни
Режиссер: Михил Дейкема
Исполняют: Карине Бабаджанян, Гастон Риверо, Туомас Пурсио, Рэндалл Якобш, Альваро Замбрано, Юрген Курт, Фелиситас Вреде
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

18:00 – 20:30
1 антракт

21.09
(сб)

Премьера!
Лебединое озеро
Музыка: Пётр Чайковский, Гэвин Брайерс,
Хореография: Марио Шрёдер
Дирижер: Тимо Хандшух
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Балет

Основная сцена

19:00 – 21:15
1 антракт

22.09
(вс)

Любовный напиток
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Гедре Шлеките
Режиссер: Роландо Вильясон
Исполняют: Бьянка Тоньокки, Кристиана Дёккер, Сандра Максхаймер, Маттиас Штир, Джонатан Мичи, Седжон Чанг
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

Начало в 18:00

24.09
(вт)

“Карнавал животных”
Балет Бьярте Эмиля Вердерфанга Бруланда на музыку одноимённой сюиты Камиля Сен-Санса
Композитор: Камиль Сен-Санс
Хореография: Бьярте Эмиль Вердерфанг Бруланд
Дирижер: Самуэль Эмануэль
Текст читает: Кристина Гайслер
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Балет

Фойе оперного театра

Начало в 11:00

25.09
(ср)

“Карнавал животных”
Балет Бьярте Эмиля Вердерфанга Бруланда на музыку одноимённой сюиты Камиля Сен-Санса
Композитор: Камиль Сен-Санс
Хореография: Бьярте Эмиль Вердерфанг Бруланд
Дирижер: Самуэль Эмануэль
Текст читает: Кристина Гайслер
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Балет

Фойе оперного театра

Начало в 11:00

27.09
(пт)

Премьера!
Play me an old tune
Мюзикл-ревю шлягеров первой половины XX века
Музыка: Ирвинг Берлин, Миша Сполянский, Петер Кройдер, Роберт Штольц
Дирижер: Тобиас Энгели
Режиссер: Куш Юнг
Исполняют: Лили Вюншер, Мириам Нойрурер, Нора Лентнер, Адам Санчес, Михаэль Рашле, Хинрих Хорн, Юстус Зегер
При участии оркестра и балетной труппы Театра Музыкальной комедии

Мюзикл

Театр Музыкальной комедии/Westbad 3

Начало в 19:30

28.09
(сб)

Play me an old tune
Мюзикл-ревю шлягеров первой половины XX века
Музыка: Ирвинг Берлин, Миша Сполянский, Петер Кройдер, Роберт Штольц
Дирижер: Тобиас Энгели
Режиссер: Куш Юнг
Исполняют: Лили Вюншер, Мириам Нойрурер, Нора Лентнер, Адам Санчес, Михаэль Рашле, Хинрих Хорн, Юстус Зегер
При участии оркестра и балетной труппы Театра Музыкальной комедии

Мюзикл

Театр Музыкальной комедии/Westbad 3

Начало в 19:00

28.09
(сб)

“Проданная невеста”
Композитор: Бедржих Сметана
Дирижер: Феликс Бендер
Режиссер: Кристиан фон Гётц
Исполняют: Сандра Максхаймер, Магдалена Хинтердоблер, Бьянка Тоньокки,, Франц Ксавье Шлехт, Патрик Фогель, Альваро Замбрано, Себастьян Пильгрим
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

Начало в 19:00

29.09
(вс)

Play me an old tune
Мюзикл-ревю шлягеров первой половины XX века
Музыка: Ирвинг Берлин, Миша Сполянский, Петер Кройдер, Роберт Штольц
Дирижер: Тобиас Энгели
Режиссер: Куш Юнг
Исполняют: Лили Вюншер, Мириам Нойрурер, Нора Лентнер, Адам Санчес, Михаэль Рашле, Хинрих Хорн, Юстус Зегер
При участии оркестра и балетной труппы Театра Музыкальной комедии

Мюзикл

Театр Музыкальной комедии/Westbad 3

Начало в 15:00

29.09
(вс)

Лебединое озеро
Музыка: Пётр Чайковский, Гэвин Брайерс,
Хореография: Марио Шрёдер
Дирижер: Тимо Хандшух
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Балет

Основная сцена

18:00 – 20:15
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

3.10
(чт)

Play me an old tune
Мюзикл-ревю шлягеров первой половины XX века
Музыка: Ирвинг Берлин, Миша Сполянский, Петер Кройдер, Роберт Штольц
Дирижер: Тобиас Энгели
Режиссер: Куш Юнг
Исполняют: Лили Вюншер, Мириам Нойрурер, Нора Лентнер, Адам Санчес, Михаэль Рашле, Хинрих Хорн, Юстус Зегер
При участии оркестра и балетной труппы Театра Музыкальной комедии

Мюзикл

Театр Музыкальной комедии/Westbad 3

Начало в 15:00

3.10
(чт)

Любовный напиток
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Феликс Бендер
Режиссер: Роландо Вильясон
Исполняют: Бьянка Тоньокки, Кристиана Дёккер, Сандра Максхаймер, Пётр Бушевский, Франц Ксавье Шлехт, Седжон Чанг
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

Начало в 18:00

4.10
(пт)

Play me an old tune
Мюзикл-ревю шлягеров первой половины XX века
Музыка: Ирвинг Берлин, Миша Сполянский, Петер Кройдер, Роберт Штольц
Дирижер: Тобиас Энгели
Режиссер: Куш Юнг
Исполняют: Лили Вюншер, Мириам Нойрурер, Нора Лентнер, Адам Санчес, Михаэль Рашле, Хинрих Хорн, Юстус Зегер
При участии оркестра и балетной труппы Театра Музыкальной комедии

Мюзикл

Театр Музыкальной комедии/Westbad 3

Начало в 19:30

4.10
(пт)

Лебединое озеро
Музыка: Пётр Чайковский, Гэвин Брайерс,
Хореография: Марио Шрёдер
Дирижер: Тимо Хандшух
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Балет

Основная сцена

19:30 – 21:45
1 антракт

5.10
(сб)

Премьера!
Тристан и Изольда
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Ульф Ширмер
Постановка: Энрико Люббе, Торстен Бусс
Исполняют: Меган Миллер, Барбара Козель, Даниэль Кирх, Себастьян Пильгрим Матиас Хаусманн, Мартин Петцольд, Патрик Фогель
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

Начало в 17:00

5.10
(сб)

Play me an old tune
Мюзикл-ревю шлягеров первой половины XX века
Музыка: Ирвинг Берлин, Миша Сполянский, Петер Кройдер, Роберт Штольц
Дирижер: Тобиас Энгели
Режиссер: Куш Юнг
Исполняют: Лили Вюншер, Мириам Нойрурер, Нора Лентнер, Адам Санчес, Михаэль Рашле, Хинрих Хорн, Юстус Зегер
При участии оркестра и балетной труппы Театра Музыкальной комедии

Мюзикл

Театр Музыкальной комедии/Westbad 3

Начало в 19:00

6.10
(вс)

“Проданная невеста”
Композитор: Бедржих Сметана
Дирижер: Феликс Бендер
Режиссер: Кристиан фон Гётц
Исполняют: Сандра Максхаймер, Магдалена Хинтердоблер, Бьянка Тоньокки, Франц Ксавье Шлехт, Дан Карлстрём, Патрик Фогель, Альваро Замбрано
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

Начало в 18:00

10.10
(чт)

Летучий голландец
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Ульф Ширмер
Режиссер: Михил Дейкема
Исполняют: Кристиана Либор, Карин Ловелиус, Иэн Патерсон, Рэндалл Якобш, Ладислав Элгр, Альваро Замбрано
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

Начало в 19:30

11.10
(пт)

Лебединое озеро
Музыка: Пётр Чайковский, Гэвин Брайерс,
Хореография: Марио Шрёдер
Дирижер: Тимо Хандшух
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Балет

Основная сцена

19:30 – 21:45
1 антракт

12.10
(сб)

Тристан и Изольда
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Ульф Ширмер
Постановка: Энрико Люббе, Торстен Бусс
Исполняют: Меган Миллер, Барбара Козель, Даниэль Кирх, Себастьян Пильгрим Матиас Хаусманн, Мартин Петцольд, Патрик Фогель
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

Начало в 17:00

12.10
(сб)

Премьера!
“Зорбас / Балканский огонь”
Одноактные балеты Мирко Мара
“Зорбас”
Хореография и постановка: Мирко Мар
Дирижер: Штефан Клингеле
Исполняют: Патриция Клагес, Химена Бандерас Мартенес, Маттиа Камбьяги, Клаудио Валентим, Франк Шильхер, Никола Мирителло, Стивен Бадд
Солисты: Сабина Тёпфер (меццо-сопрано)
При участии хора и оркестра Театра Музыкальной комедии
“Балканский огонь”
Хореография и постановка: Мирко Мар
Дирижер: Штефан Клингеле
Исполняют: Татьяна Дуарте де Соуза, Эмили Каттин, Ирем Эрден, Ханна Сеч, Франк Шильхер, Даниэль Кастильо Сиснерос, Озгюр Тунджай
При участии хора и оркестра Театра Музыкальной комедии

Балет

Театр Музыкальной комедии/Westbad 4

Начало в 19:00

13.10
(вс)

“Зорбас / Балканский огонь”
Одноактные балеты Мирко Мара
“Зорбас”
Хореография и постановка: Мирко Мар
Дирижер: Штефан Клингеле
Исполняют: Патриция Клагес, Химена Бандерас Мартенес, Маттиа Камбьяги, Клаудио Валентим, Франк Шильхер, Никола Мирителло, Стивен Бадд
Солисты: Сабина Тёпфер (меццо-сопрано)
При участии хора и оркестра Театра Музыкальной комедии
“Балканский огонь”
Хореография и постановка: Мирко Мар
Дирижер: Штефан Клингеле
Исполняют: Татьяна Дуарте де Соуза, Эмили Каттин, Ирем Эрден, Ханна Сеч, Франк Шильхер, Даниэль Кастильо Сиснерос, Озгюр Тунджай
При участии хора и оркестра Театра Музыкальной комедии

Балет

Театр Музыкальной комедии/Westbad 4

Начало в 15:00

13.10
(вс)

Лебединое озеро
Музыка: Пётр Чайковский, Гэвин Брайерс,
Хореография: Марио Шрёдер
Дирижер: Тимо Хандшух
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Балет

Основная сцена

18:00 – 20:15
1 антракт

15.10
(вт)

“Зорбас / Балканский огонь”
Одноактные балеты Мирко Мара
“Зорбас”
Хореография и постановка: Мирко Мар
Дирижер: Штефан Клингеле
Исполняют: Патриция Клагес, Химена Бандерас Мартенес, Маттиа Камбьяги, Клаудио Валентим, Франк Шильхер, Никола Мирителло, Стивен Бадд
Солисты: Сабина Тёпфер (меццо-сопрано)
При участии хора и оркестра Театра Музыкальной комедии
“Балканский огонь”
Хореография и постановка: Мирко Мар
Дирижер: Штефан Клингеле
Исполняют: Татьяна Дуарте де Соуза, Эмили Каттин, Ирем Эрден, Ханна Сеч, Франк Шильхер, Даниэль Кастильо Сиснерос, Озгюр Тунджай
При участии хора и оркестра Театра Музыкальной комедии

Балет

Театр Музыкальной комедии/Westbad 4

Начало в 19:30

17.10
(чт)

Летучий голландец
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Кристоф Гедшольд
Режиссер: Михил Дейкема
Исполняют: Кристиана Либор, Карин Ловелиус, Иэн Патерсон, Рэндалл Якобш, Ладислав Элгр, Дан Карлстрём
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

Начало в 19:30

18.10
(пт)

“Русалка”
Композитор: Антонин Дворжак
Дирижер: Кристоф Гедшольд
Режиссер: Михил Дейкема
Исполняют: Гал Джеймс, Карин Ловелиус, Мириам Нойрурер, Катрин Гёринг, Патрик Фогель, Туомас Пурсио, Хинрих Хорн
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

Начало в 19:30

19.10
(сб)

“Leipziger Jazztage”
43-й Лейпцигский джазовый фестиваль

Программа будет объявлена позднее

Концерт

Основная сцена

Начало в 19:30

20.10
(вс)

“Летучая мышь”
Композитор: Иоганн Штраус
Дирижер: Штефан Клингеле,
Режиссер: Фолькер Фогель
Исполняют: Лили Вюншер, Мириам Нойрурер, Катрин Гёринг, Петер Бодинг,  Адам Санчес, Юстус Зегер, Хинрих Хорн
При участии оркестра, хора и балетной труппы Театра Музыкальной комедии

Оперетта

Театр Музыкальной комедии/Westbad 1

15:00 – 17:45
1 антракт

26.10
(сб)

Лейпцигский оперный бал
При участии оперного хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза
Программа будет объявлена позднее

Оперный бал

Основная сцена

Начало в 19:00

30.10
(ср)

Щелкунчик
Балет Жана-Филиппа Дюри
Музыка: Пётр Чайковский
Хореография: Жан-Филипп Дюри
Дирижер: Гедре Шлеките
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Балет

Основная сцена

Начало в 19:30

31.10
(чт)

Щелкунчик
Балет Жана-Филиппа Дюри
Музыка: Пётр Чайковский
Хореография: Жан-Филипп Дюри
Дирижер: Гедре Шлеките
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Балет

Основная сцена

Начало в 18:00

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.11
(пт)

Любовный напиток
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Гедре Шлеките
Режиссер: Роландо Вильясон
Исполняют: Бьянка Тоньокки, Кристиана Дёккер, Пётр Бушевский, Франц Ксавье Шлехт, Седжон Чанг
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

Начало в 19:30

1.11
(пт)

Премьера!
“Продавец птиц”

Оперетта Карла Целлера по мотивам французского комедийного водевиля Виктора Варена и Шарля де Бьевиля “Те, кто превращаются в розы”

Композитор: Карл Целлер
Дирижер: Штефан Клингеле,
Режиссер: Райнер Хольцапфель
Исполняют: Лили Вюншер, Мириам Нойрурер, Нора Лентнер, Андреас Райнер, Михаэль Рашле, Адам Санчес, Юстус Зегер,
При участии хора и оркестра Театра Музыкальной комедии

Оперетта

Театр Музыкальной комедии/Westbad 1

Начало в 19:30

2.11
(сб)

“Музыкальный салон”
Концерт камерной музыки “Каллиграммы”
Солисты: Матильда Клавир (сопрано), Жан-Батист Муре (бас), Хоаким Лари (фортепиано)
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза
Программа будет объявлена позднее

Концерт

Фойе оперного театра

Начало в 15:00

2.11
(сб)

“Продавец птиц”
Оперетта Карла Целлера по мотивам французского комедийного водевиля Виктора Варена и Шарля де Бьевиля “Те, кто превращаются в розы”
Композитор: Карл Целлер
Дирижер: Штефан Клингеле,
Режиссер: Райнер Хольцапфель
Исполняют: Лили Вюншер, Мириам Нойрурер, Нора Лентнер, Андреас Райнер, Михаэль Рашле, Адам Санчес, Юстус Зегер,
При участии хора и оркестра Театра Музыкальной комедии

Оперетта

Театр Музыкальной комедии/Westbad 1

Начало в 19:00

2.11
(сб)

Летучий голландец
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Кристоф Гедшольд
Режиссер: Михил Дейкема
Исполняют: Элизабет Стрид, Карин Ловелиус, Ноэль Були, Рэндалл Якобш, Ладислав Элгр, Альваро Замбрано
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

Начало в 19:00

3.11
(вс)

“Продавец птиц”
Оперетта Карла Целлера по мотивам французского комедийного водевиля Виктора Варена и Шарля де Бьевиля “Те, кто превращаются в розы”
Композитор: Карл Целлер
Дирижер: Штефан Клингеле,
Режиссер: Райнер Хольцапфель
Исполняют: Лили Вюншер, Мириам Нойрурер, Нора Лентнер, Андреас Райнер, Михаэль Рашле, Адам Санчес, Юстус Зегер,
При участии хора и оркестра Театра Музыкальной комедии

Оперетта

Театр Музыкальной комедии/Westbad 1

Начало в 15:00

3.11
(вс)

“Русалка”
Композитор: Антонин Дворжак
Дирижер: Кристоф Гедшольд
Режиссер: Михил Дейкема
Исполняют: Гал Джеймс, Карин Ловелиус, Мириам Нойрурер, Катрин Гёринг, Патрик Фогель, Туомас Пурсио, Хинрих Хорн
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

Начало в 18:00

6.11
(ср)

“Белоснежка”
Композитор: Мариус Феликс Ланге
Дирижер: Феликс Бендер
Режиссер: Патрик Робек,
Исполняют: Магдалена Хинтердоблер, Сандра Янке, Дженнифер Зейн, Мартин Петцольд, Франц Ксавье Шлехт, Дан Карлстрём, Седжон Чанг
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера для детей

Основная сцена

Начало в 11:00

7.11
(чт)

“Зорбас / Балканский огонь”
Одноактные балеты Мирко Мара
“Зорбас”
Хореография и постановка: Мирко Мар
Дирижер: Штефан Клингеле
Исполняют: Патриция Клагес, Химена Бандерас Мартенес, Маттиа Камбьяги, Клаудио Валентим, Франк Шильхер, Никола Мирителло, Стивен Бадд
Солисты: Сабина Тёпфер (меццо-сопрано)
При участии хора и оркестра Театра Музыкальной комедии
“Балканский огонь”
Хореография и постановка: Мирко Мар
Дирижер: Штефан Клингеле
Исполняют: Татьяна Дуарте де Соуза, Эмили Каттин, Ирем Эрден, Ханна Сеч, Франк Шильхер, Даниэль Кастильо Сиснерос, Озгюр Тунджай
При участии хора и оркестра Театра Музыкальной комедии

Балет

Театр Музыкальной комедии/Westbad 4

Начало в 19:30

8.11
(пт)

Енуфа
Гастроли “Национального театра в Брно” в честь завершения  Года культуры Чехии в Лейпциге
Композитор: Леош Яначек
Дирижер: будет объявлен позднее
Режиссер: будет объявлен позднее
Исполнители оперных партий будут объявлены позднее

Опера

Основная сцена

Начало в 19:00

8.11
(пт)

“Зорбас / Балканский огонь”
Одноактные балеты Мирко Мара
“Зорбас”
Хореография и постановка: Мирко Мар
Дирижер: Штефан Клингеле
Исполняют: Патриция Клагес, Химена Бандерас Мартенес, Маттиа Камбьяги, Клаудио Валентим, Франк Шильхер, Никола Мирителло, Стивен Бадд
Солисты: Сабина Тёпфер (меццо-сопрано)
При участии хора и оркестра Театра Музыкальной комедии
“Балканский огонь”
Хореография и постановка: Мирко Мар
Дирижер: Штефан Клингеле
Исполняют: Татьяна Дуарте де Соуза, Эмили Каттин, Ирем Эрден, Ханна Сеч, Франк Шильхер, Даниэль Кастильо Сиснерос, Озгюр Тунджай
При участии хора и оркестра Театра Музыкальной комедии

Балет

Театр Музыкальной комедии/Westbad 4

Начало в 19:30

9.11
(сб)

“Русалка”
Композитор: Антонин Дворжак
Дирижер: Кристоф Гедшольд
Режиссер: Михил Дейкема
Исполняют: Гал Джеймс, Карин Ловелиус, Мириам Нойрурер, Катрин Гёринг, Патрик Фогель, Туомас Пурсио, Хинрих Хорн
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

Начало в 19:00

9.11
(сб)

“Продавец птиц”
Оперетта Карла Целлера по мотивам французского комедийного водевиля Виктора Варена и Шарля де Бьевиля “Те, кто превращаются в розы”
Композитор: Карл Целлер
Дирижер: Штефан Клингеле,
Режиссер: Райнер Хольцапфель
Исполняют: Лили Вюншер, Мириам Нойрурер, Нора Лентнер, Андреас Райнер, Михаэль Рашле, Адам Санчес, Юстус Зегер,
При участии хора и оркестра Театра Музыкальной комедии

Оперетта

Театр Музыкальной комедии/Westbad 1

Начало в 19:00

10.11
(вс)

“Продавец птиц”
Оперетта Карла Целлера по мотивам французского комедийного водевиля Виктора Варена и Шарля де Бьевиля “Те, кто превращаются в розы”
Композитор: Карл Целлер
Дирижер: Штефан Клингеле,
Режиссер: Райнер Хольцапфель
Исполняют: Лили Вюншер, Мириам Нойрурер, Нора Лентнер, Андреас Райнер, Михаэль Рашле, Адам Санчес, Юстус Зегер,
При участии хора и оркестра Театра Музыкальной комедии

Оперетта

Театр Музыкальной комедии/Westbad 1

Начало в 15:00

10.11
(вс)

Тристан и Изольда
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Ульф Ширмер
Постановка: Энрико Люббе, Торстен Бусс
Исполняют: Меган Миллер, Барбара Козель, Даниэль Кирх, Себастьян Пильгрим Матиас Хаусманн, Мартин Петцольд, Патрик Фогель
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

Начало в 17:00

15.11
(пт)

Тоска
Композитор: Иоганн Штраус
Дирижер: Кристоф Гедшольд
Режиссер: Михил Дейкема
Исполняют: Карине Бабаджанян, Гастон Риверо, Туомас Пурсио, Рэндалл Якобш, Альваро Замбрано, Юрген Курт, Фелиситас Вреде
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

19:30 – 22:00
1 антракт

16.11
(сб)

“Проданная невеста”
Композитор: Бедржих Сметана
Дирижер: Феликс Бендер
Режиссер: Кристиан фон Гётц
Исполняют: Сандра Максхаймер, Магдалена Хинтердоблер, Бьянка Тоньокки, Франц Ксавье Шлехт, Дан Карлстрём, Патрик Фогель, Себастьян Пильгрим
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Комическая опера

Основная сцена

Начало в 19:00

17.11
(вс)

“Белоснежка”
Композитор: Мариус Феликс Ланге
Дирижер: Феликс Бендер
Режиссер: Патрик Робек,
Исполняют: Магдалена Хинтердоблер, Сандра Янке, Дженнифер Зейн, Мартин Петцольд, Франц Ксавье Шлехт, Дан Карлстрём, Седжон Чанг
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера для детей

Основная сцена

Начало в 16:00

20.11
(ср)

“Белоснежка”
Композитор: Мариус Феликс Ланге
Дирижер: Феликс Бендер
Режиссер: Патрик Робек,
Исполняют: Магдалена Хинтердоблер, Сандра Янке, Бьянка Тоньокки, Мартин Петцольд, Франц Ксавье Шлехт, Дан Карлстрём, Седжон Чанг
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера для детей

Основная сцена

Начало в 11:00

23.11
(сб)

Кармен
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер: Маттиас Форемни
Режиссер: Линди Хьюм
Исполняют: Катрин Гёринг, Магдалена Хинтердоблер, Кристиана Дёккер, Бьянка Тоньокки, Леонардо Кайми, Альваро Замбрано, Джонатан Мичи
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

24.11
(вс)

Летучий голландец
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Кристоф Гедшольд
Режиссер: Михил Дейкема
Исполняют: Кристиана Либор, Карин Ловелиус, Томас Й. Майер, Рэндалл Якобш, Ладислав Элгр, Дан Карлстрём
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

Начало в 18:00

26.11
(вт)

“Первый концерт медвежонка Паддингтона”
Музыкальный спектакль Герберта Чаппелла по мотивам детских книг Томаса Майкла Бонда
Композитор: Герберт Чаппелл
Дирижер: Кристоф-Йоханнес Айхгорн
Режиссер: Герберт Чаппелл
Исполняют: Юстус Зегер,  Анне-Катрин Фишер
При участии оркестра Театра Музыкальной комедии

Музыкальный спектакль для детей

Театр Музыкальной комедии/Westbad 5

9:30 – 10:30
без антракта

26.11
(вт)

“Первый концерт медвежонка Паддингтона”
Музыкальный спектакль Герберта Чаппелла по мотивам детских книг Томаса Майкла Бонда
Композитор: Герберт Чаппелл
Дирижер: Кристоф-Йоханнес Айхгорн
Режиссер: Герберт Чаппелл
Исполняют: Юстус Зегер,  Анне-Катрин Фишер
При участии оркестра Театра Музыкальной комедии

Музыкальный спектакль для детей

Театр Музыкальной комедии/Westbad 5

11:00 – 12:00
без антракта

26.11
(вт)

Knusper, knusper, Knäuschen
Опера “Гензель и Гретель” в версии для юных зрителей
Композитор: Энгельберт Хумпердинк
Дирижер: будет объявлен позднее
Режиссер: Гундула Новак
Исполняют: Кристиана Дёккер, Мириам Нойрурер, Карин Ловелиус, Юрген Курт, Дан Карлстрём
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера для детей

Фойе оперного театра

11:00 – 12:00
без антракта

27.11
(ср)

“Продавец птиц”
Оперетта Карла Целлера по мотивам французского комедийного водевиля Виктора Варена и Шарля де Бьевиля “Те, кто превращаются в розы”
Композитор: Карл Целлер
Дирижер: Тобиас Энгели
Режиссер: Райнер Хольцапфель
Исполняют: Лили Вюншер, Мириам Нойрурер, Нора Лентнер, Андреас Райнер, Джеффри Крюгер, Адам Санчес, Юстус Зегер,
При участии хора и оркестра Театра Музыкальной комедии

Оперетта

Театр Музыкальной комедии/Westbad 1

Начало в 19:30

28.11
(чт)

Knusper, knusper, Knäuschen
Опера “Гензель и Гретель” в версии для юных зрителей
Композитор: Энгельберт Хумпердинк
Дирижер: будет объявлен позднее
Режиссер: Гундула Новак
Исполняют: Кристиана Дёккер, Мириам Нойрурер, Карин Ловелиус, Юрген Курт, Дан Карлстрём
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера для детей

Фойе оперного театра

11:00 – 12:00
без антракта

29.11
(пт)

“Первый концерт медвежонка Паддингтона”
Музыкальный спектакль Герберта Чаппелла по мотивам детских книг Томаса Майкла Бонда
Композитор: Герберт Чаппелл
Дирижер: Кристоф-Йоханнес Айхгорн
Режиссер: Герберт Чаппелл
Исполняют: Юстус Зегер,  Анне-Катрин Фишер
При участии оркестра Театра Музыкальной комедии

Музыкальный спектакль для детей

Театр Музыкальной комедии/Westbad 5

10:00 – 11:00
без антракта

29.11
(пт)

“Продавец птиц”
Оперетта Карла Целлера по мотивам французского комедийного водевиля Виктора Варена и Шарля де Бьевиля “Те, кто превращаются в розы”
Композитор: Карл Целлер
Дирижер: Тобиас Энгели
Режиссер: Райнер Хольцапфель
Исполняют: Лили Вюншер, Мириам Нойрурер, Нора Лентнер, Андреас Райнер, Михаэль Рашле, Адам Санчес, Юстус Зегер,
При участии хора и оркестра Театра Музыкальной комедии

Оперетта

Театр Музыкальной комедии/Westbad 1

Начало в 19:30

29.11
(пт)

Премьера!
“Спящая красавица”
Балет Йеруна Вербрюггена
Музыка: Пётр Чайковский
Хореография: Йерун Вербрюгген
Дирижер: Феликс Бендер
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Балет

Основная сцена

Начало в 19:30

30.11
(сб)

Play me an old tune
Мюзикл-ревю шлягеров первой половины XX века
Музыка: Ирвинг Берлин, Миша Сполянский, Петер Кройдер, Роберт Штольц
Дирижер: Тобиас Энгели
Режиссер: Куш Юнг
Исполняют: Лили Вюншер, Мириам Нойрурер, Нора Лентнер, Адам Санчес, Михаэль Рашле, Хинрих Хорн, Юстус Зегер
При участии оркестра и балетной труппы Театра Музыкальной комедии

Мюзикл

Театр Музыкальной комедии/Westbad 3

Начало в 19:00

30.11
(сб)

Кармен
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер: Маттиас Форемни
Режиссер: Линди Хьюм
Исполняют: Катрин Гёринг, Гал Джеймс,  Кристиана Дёккер, Бьянка Тоньокки, Леонардо Кайми, Альваро Замбрано, Джонатан Мичи
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.12
(вс)

Play me an old tune
Мюзикл-ревю шлягеров первой половины XX века
Музыка: Ирвинг Берлин, Миша Сполянский, Петер Кройдер, Роберт Штольц
Дирижер: Тобиас Энгели
Режиссер: Куш Юнг
Исполняют: Лили Вюншер, Мириам Нойрурер, Нора Лентнер, Адам Санчес, Михаэль Рашле, Хинрих Хорн, Юстус Зегер
При участии оркестра и балетной труппы Театра Музыкальной комедии

Мюзикл

Театр Музыкальной комедии/Westbad 3

Начало в 15:00

1.12
(вс)

“Спящая красавица”
Балет Йеруна Вербрюггена
Музыка: Пётр Чайковский
Хореография: Йерун Вербрюгген
Дирижер: Феликс Бендер
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Балет

Основная сцена

Начало в 18:00

3.12
(вт)

Гензель и Гретель
Композитор: Энгельберт Хумпердинк
Дирижер: Ульф Ширмер
Режиссер: Биргит Экенвебер
Исполняют: Катрин Гёринг, Сандра Янке, Яна Марковиц, Клара Барбье Серрано, Карин Ловелиус, Франц Ксавье Шлехт, Альваро Замбрано
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

11:00 – 13:15
1 антракт

4.12
(ср)

“Спящая красавица”
Балет Йеруна Вербрюггена
Музыка: Пётр Чайковский
Хореография: Йерун Вербрюгген
Дирижер: Андреа Сангинети
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Балет

Основная сцена

Начало в 19:30

5.12
(чт)

“Спящая красавица”
Балет Йеруна Вербрюггена
Музыка: Пётр Чайковский
Хореография: Йерун Вербрюгген
Дирижер: Андреа Сангинети
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Балет

Основная сцена

Начало в 19:30

6.12
(пт)

“Волшебник из страны Оз”
По книге Лаймена Фрэнка Баума
Композитор: Гарольд Арлен,
Дирижер: Тобиас Энгели
Режиссер: Джеймс Брукс
Исполняют: Нора Лентнер, Сабина Тёпфер, Анне-Катрин Фишер, Михаэль Рашле, Джеффри Крюгер, Хинрих Хорн, Юстус Зегер
При участии балетной труппы и оркестра Театра Музыкальной комедии

Мюзикл

Театр Музыкальной комедии/Westbad 1

11:00 – 13:15
1 антракт

6.12
(пт)

Гензель и Гретель
Композитор: Энгельберт Хумпердинк
Дирижер: Маттиас Форемни
Режиссер: Биргит Экенвебер
Исполняют: Катрин Гёринг, Сандра Максхаймер, Яна Марковиц, Клара Барбье Серрано, Карин Ловелиус, Франц Ксавье Шлехт, Альваро Замбрано
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

18:00 – 20:15
1 антракт

6.12
(пт)

Концерт в канун Рождества
Программа концерта и исполнители будут объявлены позднее
При участии солистов и оркестра Театра Музыкальной комедии

Концерт

Театр Музыкальной комедии/Westbad 1

Начало в 19:00

7.12
(сб)

“Волшебник из страны Оз”
По книге Лаймена Фрэнка Баума
Композитор: Гарольд Арлен,
Дирижер: Тобиас Энгели
Режиссер: Джеймс Брукс
Исполняют: Нора Лентнер, Сабина Тёпфер, Анне-Катрин Фишер, Михаэль Рашле, Джеффри Крюгер, Хинрих Хорн, Юстус Зегер
При участии балетной труппы и оркестра Театра Музыкальной комедии

Мюзикл

Театр Музыкальной комедии/Westbad 1

15:00 – 17:15
1 антракт

7.12
(сб)

Щелкунчик
Балет Жана-Филиппа Дюри
Музыка: Пётр Чайковский
Хореография: Жан-Филипп Дюри
Дирижер: Кристоф Гедшольд
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Балет

Основная сцена

Начало в 19:00

8.12
(вс)

Гензель и Гретель
Композитор: Энгельберт Хумпердинк
Дирижер: Кристоф Гедшольд
Режиссер: Биргит Экенвебер
Исполняют: Катрин Гёринг, Карин Ловелиус, Инес Лекс, Яна Марковиц, Клара Барбье Серрано, Франц Ксавье Шлехт, Альваро Замбрано
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

11:00 – 13:15
1 антракт

8.12
(вс)

Гензель и Гретель
Композитор: Энгельберт Хумпердинк
Дирижер: Кристоф Гедшольд
Режиссер: Биргит Экенвебер
Исполняют: Катрин Гёринг, Карин Ловелиус, Сандра Янке, Яна Марковиц, Клара Барбье Серрано, Франц Ксавье Шлехт, Альваро Замбрано
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

15:00 – 17:15
1 антракт

8.12
(вс)

“Волшебник из страны Оз”
По книге Лаймена Фрэнка Баума
Композитор: Гарольд Арлен,
Дирижер: Тобиас Энгели
Режиссер: Джеймс Брукс
Исполняют: Нора Лентнер, Сабина Тёпфер, Анне-Катрин Фишер, Михаэль Рашле, Джеффри Крюгер, Хинрих Хорн, Юстус Зегер
При участии балетной труппы и оркестра Театра Музыкальной комедии

Мюзикл

Театр Музыкальной комедии/Westbad 1

15:00 – 17:15
1 антракт

10.12
(вт)

“Волшебник из страны Оз”
По книге Лаймена Фрэнка Баума
Композитор: Гарольд Арлен,
Дирижер: Кристоф-Йоханнес Айхгорн
Режиссер: Джеймс Брукс
Исполняют: Нора Лентнер, Сабина Тёпфер, Анне-Катрин Фишер, Михаэль Рашле, Джеффри Крюгер, Хинрих Хорн, Юстус Зегер
При участии балетной труппы и оркестра Театра Музыкальной комедии

Мюзикл

Театр Музыкальной комедии/Westbad 1

11:00 – 13:15
1 антракт

10.12
(вт)

Щелкунчик
Балет Жана-Филиппа Дюри
Музыка: Пётр Чайковский
Хореография: Жан-Филипп Дюри
Дирижер: Тобиас Энгели
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Балет

Основная сцена

Начало в 11:00

11.12
(ср)

“Волшебник из страны Оз”
По книге Лаймена Фрэнка Баума
Композитор: Гарольд Арлен,
Дирижер: Кристоф-Йоханнес Айхгорн
Режиссер: Джеймс Брукс
Исполняют: Нора Лентнер, Сабина Тёпфер, Анне-Катрин Фишер, Михаэль Рашле, Джеффри Крюгер, Хинрих Хорн, Юстус Зегер
При участии балетной труппы и оркестра Театра Музыкальной комедии

Мюзикл

Театр Музыкальной комедии/Westbad 1

11:00 – 13:15
1 антракт

13.12
(пт)

“Русалка”
Композитор: Антонин Дворжак
Дирижер: Кристоф Гедшольд
Режиссер: Михил Дейкема
Исполняют: Гал Джеймс, Карин Ловелиус, Мириам Нойрурер, Катрин Гёринг, Патрик Фогель, Туомас Пурсио, Джонатан Мичи
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

Начало в 19:30

14.12
(сб)

Девушка с Запада
Опера по пьесе Дэвида Беласко “Девушка с Золотого Запада”
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Ульф Ширмер
Режиссер: Куш Юнг
Исполняют: Меган Миллер, Кристиана Дёккер, Туомас Пурсио, Гастон Риверо, Виктор Руд, Патрик Фогель, Джонатан Мичи
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

19:00 – 21:45
1 антракт

15.12
(вс)

“Спящая красавица”
Балет Йеруна Вербрюггена
Музыка: Пётр Чайковский
Хореография: Йерун Вербрюгген
Дирижер: Феликс Бендер
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Балет

Основная сцена

Начало в 18:00

17.12
(вт)

Кармен
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер: Маттиас Форемни
Режиссер: Линди Хьюм
Исполняют: Катрин Гёринг, Магдалена Хинтердоблер, Кристиана Дёккер, Бьянка Тоньокки, Гастон Риверо,  Альваро Замбрано, Джонатан Мичи
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

19:30 – 22:30
1 антракт

18.12
(ср)

“Кандид”
Оперетта в концертном исполнении
Композитор: Леонард Бернстайн
Дирижер: Тобиас Энгели
Режиссер: : Куш Юнг
Исполняют: Мириам Нойрурер, Сабина Тёпфер, Мартина Вуг-Крац, Джеффри Крюгер, Хинрих Хорн, , Андреас Райнер, Милко Милев
При участии хора и оркестра Театра Музыкальной комедии

Оперетта

Театр Музыкальной комедии/Westbad 1

Начало в 19:30

19.12
(чт)

“Волшебник из страны Оз”
По книге Лаймена Фрэнка Баума
Композитор: Гарольд Арлен,
Дирижер: Кристоф-Йоханнес Айхгорн
Режиссер: Джеймс Брукс
Исполняют: Нора Лентнер, Сабина Тёпфер, Анне-Катрин Фишер, Михаэль Рашле, Джеффри Крюгер, Хинрих Хорн, Юстус Зегер
При участии балетной труппы и оркестра Театра Музыкальной комедии

Мюзикл

Театр Музыкальной комедии/Westbad 1

18:00 – 20:15
1 антракт

19.12
(чт)

“Спящая красавица”
Балет Йеруна Вербрюггена
Музыка: Пётр Чайковский
Хореография: Йерун Вербрюгген
Дирижер: Феликс Бендер
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Балет

Основная сцена

Начало в 19:30

20.12
(пт)

“Волшебник из страны Оз”
По книге Лаймена Фрэнка Баума
Композитор: Гарольд Арлен,
Дирижер: Тобиас Энгели
Режиссер: Джеймс Брукс
Исполняют: Нора Лентнер, Сабина Тёпфер, Анне-Катрин Фишер, Михаэль Рашле, Джеффри Крюгер, Хинрих Хорн, Юстус Зегер
При участии балетной труппы и оркестра Театра Музыкальной комедии

Мюзикл

Театр Музыкальной комедии/Westbad 1

11:00 – 13:15
1 антракт

20.12
(пт)

Богема
Опера по повести Анри Мюрже “Сцены из жизни богемы”
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Кристоф Гедшольд
Режиссер: Петер Конвичный
Исполняют: Гал Джеймс, Магдалена Хинтердоблер, Гастон Риверо, Франц Ксавье Шлехт, Джанатан Мичи, Седжон Чанг, Юрген Курт
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

19:30 – 21:45
1 антракт

21.12
(cб)

“Волшебник из страны Оз”
По книге Лаймена Фрэнка Баума
Композитор: Гарольд Арлен,
Дирижер: Тобиас Энгели
Режиссер: Джеймс Брукс
Исполняют: Нора Лентнер, Сабина Тёпфер, Анне-Катрин Фишер, Михаэль Рашле, Джеффри Крюгер, Хинрих Хорн, Юстус Зегер
При участии балетной труппы и оркестра Театра Музыкальной комедии

Мюзикл

Театр Музыкальной комедии/Westbad 1

15:00 – 17:15
1 антракт

21.12
(cб)

Щелкунчик
Балет Жана-Филиппа Дюри
Музыка: Пётр Чайковский
Хореография: Жан-Филипп Дюри
Дирижер: Кристоф Гедшольд
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Балет

Основная сцена

Начало в 19:00

22.12
(вс)

“Волшебник из страны Оз”
По книге Лаймена Фрэнка Баума
Композитор: Гарольд Арлен,
Дирижер: Тобиас Энгели
Режиссер: Джеймс Брукс
Исполняют: Нора Лентнер, Сабина Тёпфер, Анне-Катрин Фишер, Михаэль Рашле, Джеффри Крюгер, Хинрих Хорн, Юстус Зегер
При участии балетной труппы и оркестра Театра Музыкальной комедии

Мюзикл

Театр Музыкальной комедии/Westbad 1

15:00 – 17:15
1 антракт

22.12
(вс)

Девушка с Запада
Опера по пьесе Дэвида Беласко “Девушка с Золотого Запада”
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Ульф Ширмер
Режиссер: Куш Юнг
Исполняют: Карине Бабаджанян,, Кристиана Дёккер, Туомас Пурсио, Гастон Риверо, Виктор Руд, Патрик Фогель, Джонатан Мичи
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

18:00 – 20:45
1 антракт

23.12
(пн)

“Первый концерт медвежонка Паддингтона”
Музыкальный спектакль Герберта Чаппелла по мотивам детских книг Томаса Майкла Бонда
Композитор: Герберт Чаппелл
Дирижер: Кристоф-Йоханнес Айхгорн
Режиссер: Герберт Чаппелл
Исполняют: Юстус Зегер,  Анне-Катрин Фишер
При участии оркестра Театра Музыкальной комедии

Музыкальный спектакль для детей

Театр Музыкальной комедии/Westbad 5

15:00 – 16:00
без антракта

23.12
(пн)

Щелкунчик
Балет Жана-Филиппа Дюри
Музыка: Пётр Чайковский
Хореография: Жан-Филипп Дюри
Дирижер: Гедре Шлеките
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Балет

Основная сцена

Начало в 19:30

25.12
(ср)

“Волшебник из страны Оз”
По книге Лаймена Фрэнка Баума
Композитор: Гарольд Арлен,
Дирижер: Тобиас Энгели
Режиссер: Джеймс Брукс
Исполняют: Нора Лентнер, Сабина Тёпфер, Анне-Катрин Фишер, Михаэль Рашле, Джеффри Крюгер, Хинрих Хорн, Юстус Зегер
При участии балетной труппы и оркестра Театра Музыкальной комедии

Мюзикл

Театр Музыкальной комедии/Westbad 1

17:00 – 19:15
1 антракт

25.12
(ср)

Щелкунчик
Балет Жана-Филиппа Дюри
Музыка: Пётр Чайковский
Хореография: Жан-Филипп Дюри
Дирижер:  Тобиас Энгели
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Балет

Основная сцена

Начало в 18:00

26.12
(чт)

Богема
Опера по повести Анри Мюрже “Сцены из жизни богемы”
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Кристоф Гедшольд
Режиссер: Петер Конвичный
Исполняют: Гал Джеймс, Магдалена Хинтердоблер, Гастон Риверо, Франц Ксавье Шлехт, Джанатан Мичи, Седжон Чанг, Юрген Курт
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

18:00 – 20:15
1 антракт

26.12
(чт)

“Продавец птиц”
Оперетта Карла Целлера по мотивам французского комедийного водевиля Виктора Варена и Шарля де Бьевиля “Те, кто превращаются в розы”
Композитор: Карл Целлер
Дирижер: Штефан Клингеле,
Режиссер: Райнер Хольцапфель
Исполняют: Лили Вюншер, Мириам Нойрурер, Нора Лентнер, Андреас Райнер, Михаэль Рашле, Адам Санчес, Юстус Зегер,
При участии хора и оркестра Театра Музыкальной комедии

Оперетта

Театр Музыкальной комедии/Westbad 1

Начало в 18:00

27.12
(пт)

“Кандид”
Оперетта в концертном исполнении
Композитор: Леонард Бернстайн
Дирижер: Тобиас Энгели
Режиссер: : Куш Юнг
Исполняют: Мириам Нойрурер, Сабина Тёпфер, Мартина Вуг-Крац, Джеффри Крюгер, Хинрих Хорн, , Андреас Райнер, Милко Милев
При участии хора и оркестра Театра Музыкальной комедии

Оперетта

Театр Музыкальной комедии/Westbad 1

Начало в 19:30

28.12
(сб)

Play me an old tune
Мюзикл-ревю шлягеров первой половины XX века
Музыка: Ирвинг Берлин, Миша Сполянский, Петер Кройдер, Роберт Штольц
Дирижер: Кристоф-Йоханнес Айхгорн
Режиссер: Куш Юнг
Исполняют: Лили Вюншер, Мириам Нойрурер, Нора Лентнер, Адам Санчес, Михаэль Рашле, Хинрих Хорн, Юстус Зегер
При участии оркестра и балетной труппы Театра Музыкальной комедии

Мюзикл

Театр Музыкальной комедии/Westbad 3

Начало в 19:00

28.12
(сб)

Щелкунчик
Балет Жана-Филиппа Дюри
Музыка: Пётр Чайковский
Хореография: Жан-Филипп Дюри
Дирижер:  Тобиас Энгели
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Балет

Основная сцена

Начало в 19:00

29.12
(вс)

Play me an old tune
Мюзикл-ревю шлягеров первой половины XX века
Музыка: Ирвинг Берлин, Миша Сполянский, Петер Кройдер, Роберт Штольц
Дирижер: Кристоф-Йоханнес Айхгорн
Режиссер: Куш Юнг
Исполняют: Лили Вюншер, Мириам Нойрурер, Нора Лентнер, Адам Санчес, Михаэль Рашле, Хинрих Хорн, Юстус Зегер
При участии оркестра и балетной труппы Театра Музыкальной комедии

Мюзикл

Театр Музыкальной комедии/Westbad 3

Начало в 15:00

29.12
(вс)

“Белоснежка”
Композитор: Мариус Феликс Ланге
Дирижер: Кристоф Гедшольд
Режиссер: Патрик Робек,
Исполняют: Магдалена Хинтердоблер, Сандра Янке, Сандра Максхаймер, Мартин Петцольд, Франц Ксавье Шлехт, Дан Карлстрём, Седжон Чанг
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера для детей

Основная сцена

Начало в 15:00

30.12
(пн)

Гала-концерт в канун Нового года
Дирижер: Ульф Ширмер
Хореография: Марио Шрёдер
В концерте принимают участие солисты и хор Лейципской оперы, артисты балетной труппы Лейпцигской оперы, оркестр Гевандхауза
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Основная сцена

Начало в 19:00

30.12
(пн)

“Летучая мышь”
Композитор: Иоганн Штраус
Дирижер: Штефан Клингеле,
Режиссер: Фолькер Фогель
Исполняют: Лили Вюншер, Мириам Нойрурер, Катрин Гёринг, Петер Бодинг,  Адам Санчес, Юстус Зегер, Хинрих Хорн
При участии оркестра, хора и балетной труппы Театра Музыкальной комедии

Оперетта

Театр Музыкальной комедии/Westbad 1

19:00 – 21:45
1 антракт

31.12
(вт)

“Летучая мышь”
Композитор: Иоганн Штраус
Дирижер: Штефан Клингеле,
Режиссер: Фолькер Фогель
Исполняют: Лили Вюншер, Мириам Нойрурер, Катрин Гёринг, Петер Бодинг,  Адам Санчес, Юстус Зегер, Хинрих Хорн
При участии оркестра, хора и балетной труппы Театра Музыкальной комедии

Оперетта

Театр Музыкальной комедии/Westbad 1

18:00 – 20:45
1 антракт

31.12
(вт)

Новогодний гала-концерт
Дирижер: Ульф Ширмер

В концерте принимают участие солисты и хор Лейципской оперы, артисты балетной труппы Лейпцигской оперы, оркестр Гевандхауза

Изысканная и разнообразная шоу-программа из классических балетных номеров и современного танца, фрагментов из опер, оперетт и мюзиклов
Концерт ведет Куш Юнг

Концерт

Основная сцена

Начало в 19:00

31.12
(вт)

Новогодняя вечеринка

Вечеринка

Фойе оперного театра

Начало в 22:00

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

01.01
(ср)

«Щелкунчик»
Музыка: Петр Чайковский
Хореография: Жан-Филипп Дюри
Дирижер: Кристоф Гедшольд
Исполняют: Лаура Коста Чауд, Оливер Прейс, Алессандро Репеллини, Диана Санду, Анна Джо, Игорь Сильва и другие
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Балет для детей

Основная сцена

Начало в 18:00

04.01
(сб)

«Любовный напиток»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Гедре Шлеките
Режиссер: Роландо Вильясон
Исполняют: Бьянка Тоньокки, Кристиан Дёкер, Петр Бушевский, Джонатан Мити, Седжонг Чанг
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

Начало в 19:00

«Новогодний концерт»
Дирижер: Тобиа Энгели
Исполняют: Лилли Вюншер (сопрано), Адам Санчес (тенор), Юстус Зигер (баритон), Майкл Рашле (бас-баритон)
При участии оркестра и балетной труппы Театра Музыкальной комедии
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Театр Музыкальной комедии / Westbad

Начало в 19:00

05.01
(вс)

«Новогодний концерт»
Дирижер: Тобиа Энгели
Исполняют:Лилли Вюншер (сопрано), Адам Санчес (тенор), Юстус Зигер (баритон), Майкл Рашле (бас-баритон)
При участии оркестра и балетной труппы Театра Музыкальной комедии
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Театр Музыкальной комедии / Westbad

Начало в 15:00

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Штефан Зилиас
Режиссер: Клаус Гут
Исполняют: Сандра Максхаймер, Джулия Софи Вагнер, Франц Ксавье Шлехт, Мартин Винклер, Седжонг Чанг, Андреас Дэвид
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

Начало в 18:00

11.01
(сб)

Премьера!
«Новолуние»
Композитор: Зигмунд Ромберг
Дирижер: Геррит Приссниц
Режиссер: Штефан Клингеле
Исполняют: Нора Лентнер, Анна Эванс, Анжела Мелинг, Андреас Райнер, Джеффри Крюгер
При участии оркестра и хора Театра Музыкальной комедии

Оперетта

Театр Музыкальной комедии / Westbad

Начало в 19:00

12.01
(вс)

«Новолуние»
Композитор: Зигмунд Ромберг
Дирижер: Геррит Приссниц
Режиссер: Штефан Клингеле
Исполняют: Нора Лентнер, Анна Эванс, Анжела Мелинг, Андреас Райнер, Джеффри Крюгер
При участии оркестра и хора Театра Музыкальной комедии

Оперетта

Театр Музыкальной комедии / Westbad

Начало в 15:00

14.01
(вт)

«Первый концерт медвежонка Паддингтона»
Музыкальный спектакль Герберта Чаппела по мотивам детских книг Томаса Майкла Бонда
Композитор: Герберт Чаппел
Дирижер: Кристоф-Йоханнес Айхгорн
Режиссер: Герберт Чаппел
Исполняет: Юстус Зегер
При участии оркестра Театра Музыкальной комедии

Музыкальный спектакль для детей

Театр Музыкальной комедии / Westbad

10:00-11:00
без антракта

«Кандид»
Оперетта в концертном исполнении
Композитор: Леонард Бернстайн
Дирижер: Тобиас Энгели
Режиссер: Куш Юнг
Исполняют: Мириам Нойрурер, Сабина Тёпфер, Мартина Вуг-Крац, Джеффри Крюгер, Хинрих Хорн, Андреас Райнер, Милко Милев
При участии оркестра Театра Музыкальной комедии

Оперетта

Театр Музыкальной комедии / Westbad

Начало в 19:30

15.01
(ср)

«Золото Рейна»
Прелюдия к сценическому фестивалю «Кольцо нибелунга»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Ульф Ширмер
Режиссер: Розамунд Гилмор
Исполняют: Катрин Геринг, Гал Джеймс, Карин Ловелиус, Магдалена Хинтердоблер, Сандра Максхаймер, Сандра Янке, Иэн Патерсон, Аноошах Голесорхи
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

Начало в 17:00

16.01
(чт)

«Валькирия»
Первый день сценического фестиваля «Кольцо нибелунга»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Ульф Ширмер
Режиссер: Розамунд Гилмор
Исполняют: Мелани Динер, Эллисон Оукс, Катрин Геринг, Гал Джеймс,Магдалена Хинтердоблер, Сандра Янке, Даниэла Келер
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

Начало в 17:00

18.01
(сб)

«Зигфрид»
Второй день сценического фестиваля «Кольцо нибелунга»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Ульф Ширмер
Режиссер: Розамунд Гилмор
Исполняют:Карин Ловелиус, Даниэла Келер, Бьянка Тогнокки, Стефан Винке, Дан Карлстрем, Туомас Пурсио, Рэндалл Якобш
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

Начало в 17:00

19.01
(вс)

«Гибель богов»
Третий день сценического фестиваля «Кольцо нибелунга»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Ульф Ширмер
Режиссер: Розамунд Гилмор
Исполняют: Кристиан Либор, Гал Джеймс, Катрин Геринг, Карин Ловелиус, Катрин Геринг, Магдалена Хинтердоблер
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

Начало в 17:00

24.01
(пт)

«Спящая красавица»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Йерун Вербрюген
Режиссер: Феликс Бендер
Исполняют: Лу Табар, Лаура Коста Чауд, Вивиан Ван, Юн Кён Ли, Фанг Йи Лю, Оливер Прейсс, Карл ван Годценховен
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Балет

Основная сцена

Начало в 19:30

25.01
(сб)

«Вольный стрелок»
Композитор: Карл Мария фон Вебер
Дирижер: Кристоф Гедшольд
Режиссер: Кристиан фон Гётц
Исполняют: Гал Джеймс, Магдалена Хинтердоблер, Верена Хирхольцер, Марко Енцш, Туомас Пурсио, Юрген Курт, Дан Карлстрем, Франц Ксавер Бад
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

Начало в 19:00

26.01
(вс)

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер: Маттиас Форемни
Режиссер: Линди Хьюм
Исполняют: Катрин Геринг, Гал Джеймс, Бьянка Тогнокки, Гастон Риверо,Хинрих Хорн, Седжонг Чанг
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

18:00-21:00
1 антракт

31.01
(пт)

«Девушка с Запада»
Опера по пьесе Дэвида Беласко «Девушка с золотого Запада»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Ульф Ширмер
Режиссер: Куш Юнг
Исполняют: Меган Миллер, Кристиан Докер,Томас Пурсио, Патрик Фогель, Рэндалл Якобш, Джонатан Мити
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

19:30-22:15
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

01.02
(сб)

Премьера!
«Поцелуй женщины-паука»

По мотивам одноименного романа Мануэля Пуига
Композитор: Джон Кандер
Дирижер: Кристоф-Йоханнес Айхгорн
Режиссер: Куш Юнг
Исполняют: Анке Фидлер, Энн-Катрин Фишер, Анжела Мелинг Нора Лентнер, Гейнс Холл, Фридрих Рау, Куш Юнг, Андреас Райнер, Милко Милев
При участии хора, балетной труппы и оркестра Театра Музыкальной комедии

Мюзикл

Театр Музыкальной комедии / Westbad

Начало в 19:00

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Кристоф Гедшольд
Режиссер: Михил Дейкема
Исполняют: Карине Бабаджанян, Фелиситас Вреде, Гастон Риверо, Туомас Пурсио, Рэндалл Якобш, Юрген Курт,Дан Карлстрем
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

Начало в 19:00

02.02
(вс)

«Поцелуй женщины-паука»
По мотивам одноименного романа Мануэля Пуига
Композитор: Джон Кандер
Дирижер: Кристоф-Йоханнес Айхгорн
Режиссер: Куш Юнг
Исполняют: Анке Фидлер, Энн-Катрин Фишер, Анжела Мелинг Нора Лентнер, Гейнс Холл, Фридрих Рау, Куш Юнг, Андреас Райнер, Милко Милев
При участии хора, балетной труппы и оркестра Театра Музыкальной комедии

Мюзикл

Театр Музыкальной комедии / Westbad

Начало в 15:00

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Кристоф Гедшольд
Режиссер: Петер Конвичный
Исполняют: Гал Джеймс, Магдалена Хинтердоблер, Гастон Риверо,Джонатан Мити, Франц Ксавер Бад, Седжонг Чанг Жан-Батист Море
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

Начало в 18:00

04.02
(вт)

«Поцелуй женщины-паука»
По мотивам одноименного романа Мануэля Пуига
Композитор: Джон Кандер
Дирижер: Кристоф-Йоханнес Айхгорн
Режиссер: Куш Юнг
Исполняют: Анке Фидлер, Энн-Катрин Фишер, Анжела Мелинг Нора Лентнер, Гейнс Холл, Фридрих Рау, Куш Юнг, Андреас Райнер, Милко Милев
При участии хора, балетной труппы и оркестра Театра Музыкальной комедии

Мюзикл

Театр Музыкальной комедии / Westbad

Начало в 19:30

07.02
(пт)

«Поцелуй женщины-паука»
По мотивам одноименного романа Мануэля Пуига
Композитор: Джон Кандер
Дирижер: Кристоф-Йоханнес Айхгорн
Режиссер: Куш Юнг
Исполняют: Анке Фидлер, Энн-Катрин Фишер, Анжела Мелинг Нора Лентнер, Гейнс Холл, Фридрих Рау, Куш Юнг, Андреас Райнер, Милко Милев
При участии хора, балетной труппы и оркестра Театра Музыкальной комедии

Мюзикл

Театр Музыкальной комедии / Westbad

Начало в 19:30

08.02
(сб)

«Поцелуй женщины-паука»
По мотивам одноименного романа Мануэля Пуига
Композитор: Джон Кандер
Дирижер: Кристоф-Йоханнес Айхгорн
Режиссер: Куш Юнг
Исполняют: Анке Фидлер, Энн-Катрин Фишер, Анжела Мелинг Нора Лентнер, Гейнс Холл, Фридрих Рау, Куш Юнг, Андреас Райнер, Милко Милев
При участии хора, балетной труппы и оркестра Театра Музыкальной комедии

Мюзикл

Театр Музыкальной комедии / Westbad

Начало в 19:00

Премьера!
«Ламенто»
Одноактные балеты Марио Шрёдера
«Процветающий пейзаж» («Blühende Landschaft»)
Музыка: Удо Циммерманн, Иоганн Себастьян Бах
Хореография: Марио Шрёдер
Дирижер: Кристоф Гедшольд
«Симфония печальных песен» («Sinfonie der Klagelieder»)
Копозитор: Хенрик Миколай Гурецкий
Хореография: Марио Шрёдер
Дирижер: Кристоф Гедшольд
Солистка: Ленка Павлович (сопрано)
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Балет

Основная сцена

Начало в 19:00

09.02
(вс)

«Поцелуй женщины-паука»
По мотивам одноименного романа Мануэля Пуига
Композитор: Джон Кандер
Дирижер: Кристоф-Йоханнес Айхгорн
Режиссер: Куш Юнг
Исполняют: Анке Фидлер, Энн-Катрин Фишер, Анжела Мелинг Нора Лентнер, Гейнс Холл, Фридрих Рау, Куш Юнг, Андреас Райнер, Милко Милев
При участии хора, балетной труппы и оркестра Театра Музыкальной комедии

Мюзикл

Театр Музыкальной комедии / Westbad

Начало в 15:00

«Русалка»
Композитор: Антонин Дворжак
Дирижер: Кристоф Гедшольд
Режисер: Михил Дейкема
Исполняют: Гал Джеймс, Карин Ловелиус, Катрин Геринг, Ленка Павлович
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

Начало в 18:00

11.02
(пн)

Гастроли Кубинского танцевального коллектива «Ballet Revolucion»
В программе: кубинский танец под музыку хип-хопа, R’n’B

Современный танец

Основная сцена

Начало в 20:00

12.02
(ср)

«Поцелуй женщины-паука»
По мотивам одноименного романа Мануэля Пуига
Композитор: Джон Кандер
Дирижер: Кристоф-Йоханнес Айхгорн
Режиссер: Куш Юнг
При участии хора, балетной труппы и оркестра Театра Музыкальной комедии

Мюзикл

Театр Музыкальной комедии / Westbad

Начало в 19:30

Гастроли Кубинского танцевального коллектива «Ballet Revolucion»
В программе: кубинский танец под музыку хип-хопа, R’n’B

Современный танец

Основная сцена

Начало в 20:00

13.02
(чт)

Гастроли Кубинского танцевального коллектива «Ballet Revolucion»
В программе: кубинский танец под музыку хип-хопа, R’n’B

Современный танец

Основная сцена

Начало в 20:00

14.02
(пт)

«Поцелуй женщины-паука»
По мотивам одноименного романа Мануэля Пуига
Композитор: Джон Кандер
Дирижер: Кристоф-Йоханнес Айхгорн
Режиссер: Куш Юнг
Исполняют: Анке Фидлер, Энн-Катрин Фишер, Анжела Мелинг Нора Лентнер, Гейнс Холл, Фридрих Рау, Куш Юнг, Андреас Райнер, Милко Милев
При участии хора, балетной труппы и оркестра Театра Музыкальной комедии

Мюзикл

Театр Музыкальной комедии / Westbad

Начало в 19:30

«О жизни!»
Концерт по случаю 75-летия освобождения Аушвица-Биркенау
Дирижер: Томас Эйтлер-де Линт
Режиссер: Патрик Биалдыга
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Франсиса Пуленка, Дмитрия Шостаковича, Арнольда Шёнберга
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Концерт

Театр Schaubühne Lindenfels

Начало в 20:00

Гастроли Кубинского танцевального коллектива «Ballet Revolucion»
В программе: кубинский танец под музыку хип-хопа, R’n’B

Современный танец

Основная сцена

Начало в 20:00

15.02
(сб)

Гастроли Кубинского танцевального коллектива «Ballet Revolucion»
В программе: кубинский танец под музыку хип-хопа, R’n’B

Современный танец

Основная сцена

Начало в 15:00

«Поцелуй женщины-паука»
По мотивам одноименного романа Мануэля Пуига
Композитор: Джон Кандер
Дирижер: Кристоф-Йоханнес Айхгорн
Режиссер: Куш Юнг
Исполняют: Анке Фидлер, Энн-Катрин Фишер, Анжела Мелинг Нора Лентнер, Гейнс Холл, Фридрих Рау, Куш Юнг, Андреас Райнер, Милко Милев
При участии хора, балетной труппы и оркестра Театра Музыкальной комедии

Мюзикл

Театр Музыкальной комедии / Westbad

Начало в 19:00

«О жизни!»
Концерт по случаю 75-летия освобождения Аушвица-Биркенау
Дирижер: Томас Эйтлер-де Линт
Режиссер: Патрик Биалдыга
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Франсиса Пуленка, Дмитрия Шостаковича, Арнольда Шёнберга
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Концерт

Театр Schaubühne Lindenfels

Начало в 20:00

Гастроли Кубинского танцевального коллектива «Ballet Revolucion»
В программе: кубинский танец под музыку хип-хопа, R’n’B

Современный танец

Основная сцена

Начало в 15:00

16.02
(вс)

Гастроли Кубинского танцевального коллектива «Ballet Revolucion»
В программе: кубинский танец под музыку хип-хопа, R’n’B

Современный танец

Основная сцена

Начало в 14:00

«Поцелуй женщины-паука»
По мотивам одноименного романа Мануэля Пуига
Композитор: Джон Кандер
Дирижер: Кристоф-Йоханнес Айхгорн
Режиссер: Куш Юнг
Исполняют: Анке Фидлер, Энн-Катрин Фишер, Анжела Мелинг Нора Лентнер, Гейнс Холл, Фридрих Рау, Куш Юнг, Андреас Райнер, Милко Милев
При участии хора, балетной труппы и оркестра Театра Музыкальной комедии

Мюзикл

Театр Музыкальной комедии / Westbad

Начало в 15:00

«О жизни!»
Концерт по случаю 75-летия освобождения Аушвица-Биркенау
Дирижер: Томас Эйтлер-де Линт
Режиссер: Патрик Биалдыга
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Франсиса Пуленка, Дмитрия Шостаковича, Арнольда Шёнберга
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Концерт

Театр Schaubühne Lindenfels

Начало в 18:00

Гастроли Кубинского танцевального коллектива «Ballet Revolucion»
В программе: кубинский танец под музыку хип-хопа, R’n’B

Современный танец

Основная сцена

Начало в 14:00

21.02
(пт)

«Карнавал животных»
Композитор: Камиль Сен-Санс
Хореография: Бьярте Эмиль Ведерванг Бруланд
Дирижер: Самуэль Эмануэль
Исполняют: Кристина Гайсллер Урания Лобо Гарсия, Фанг Йи Лю Анна Джо, Диана Санду, Винченцо Тимпа
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Балет для детей

Фойе оперного театра

Начало в 11:00

«Любить музыку»
По мотивам книги Альфреда Ури
Музыка: Курт Вайль
Дирижер: Кристоф-Йоханнес Айхгорн
Режиссер: Куш Юнг
Исполняют: Анна Прекелер, Анжела Мелинг, Мелисса Юнг, Ханс-Георг Пахманн, Куш Юнг
При участии оркестра Театра Музыкальной комедии

Мюзикл

Театр Музыкальной комедии / Westbad

Начало в 19:30

22.02
(сб)

«Музыкальный салон»
Концерт камерной музыки «Крадучись восходит луна»
Солисты: Мартин Петцольд (тенор), Мартин Хёпфнер (гитара)
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Фойе оперного театра

Начало в 15:00

«Любить музыку»
По мотивам книги Альфреда Ури
Музыка: Курт Вайль
Дирижер: Кристоф-Йоханнес Айхгорн
Режиссер: Куш Юнг
Исполняют: Анна Прекелер, Анжела Мелинг, Мелисса Юнг, Ханс-Георг Пахманн, Куш Юнг
При участии оркестра Театра Музыкальной комедии

Мюзикл

Театр Музыкальной комедии / Westbad

Начало в 19:00

«Арабелла»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Ульф Ширмер
Режиссер: Ян Шмидт-Гарре
Исполняют: Наташа Петринская, Астрид Кесслер, Елена Токарь, Анника Герхард, Карин Ловелиус Вольфганг Банкл, Томас Дж. Майер
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

Начало в 19:00

23.02
(вс)

«Карнавал животных»
Композитор: Камиль Сен-Санс
Хореография: Бьярте Эмиль Ведерванг Бруланд
Дирижер: Самуэль Эмануэль
Исполняют: Кристина Гайсллер Урания Лобо Гарсия, Фанг Йи Лю Анна Джо, Диана Санду, Винченцо Тимпа
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Балет для детей

Фойе оперного театра

Начало в 11:00

«Карнавал животных»
Композитор: Камиль Сен-Санс
Хореография: Бьярте Эмиль Ведерванг Бруланд
Дирижер: Самуэль Эмануэль
Исполняют: Кристина Гайсллер Урания Лобо Гарсия, Фанг Йи Лю Анна Джо, Диана Санду, Винченцо Тимпа
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Балет для детей

Фойе оперного театра

Начало в 15:00

25.02
(вт)

«Любить музыку»
По мотивам книги Альфреда Ури
Музыка: Курт Вайль
Дирижер: Кристоф-Йоханнес Айхгорн
Режиссер: Куш Юнг
Исполняют: Анна Прекелер, Анжела Мелинг, Мелисса Юнг, Ханс-Георг Пахманн, Куш Юнг
При участии оркестра Театра Музыкальной комедии

Мюзикл

Театр Музыкальной комедии / Westbad

Начало в 19:30

«Арабелла»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Ульф Ширмер
Режиссер: Ян Шмидт-Гарре
Исполняют: Наташа Петринская, Астрид Кесслер, Елена Токарь, Анника Герхард, Карин Ловелиус Вольфганг Банкл, Томас Дж. Майер
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

Начало в 19:30

28.02
(пт)

«Поцелуй женщины-паука»
По мотивам одноименного романа Мануэля Пуига
Композитор: Джон Кандер
Дирижер: Кристоф-Йоханнес Айхгорн
Режиссер: Куш Юнг
Исполняют: Анке Фидлер, Энн-Катрин Фишер, Анжела Мелинг Нора Лентнер, Гейнс Холл, Фридрих Рау, Куш Юнг, Андреас Райнер, Милко Милев
При участии хора, балетной труппы и оркестра Театра Музыкальной комедии

Мюзикл

Театр Музыкальной комедии / Westbad

Начало в 19:30

29.02
(сб)

«Музыкальный салон»
Концерт камерной музыки
Солисты: Пауло Алмейда (фортепиано), Уоллис Джунта (меццо-сопрано)
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза
В программе произведения Анри Дюпарка

Концерт

Фойе оперного театра

Начало в 15:00

«Поцелуй женщины-паука»
По мотивам одноименного романа Мануэля Пуига
Композитор: Джон Кандер
Дирижер: Кристоф-Йоханнес Айхгорн
Режиссер: Куш Юнг
Исполняют: Анке Фидлер, Энн-Катрин Фишер, Анжела Мелинг Нора Лентнер, Гейнс Холл, Фридрих Рау, Куш Юнг, Андреас Райнер, Милко Милев
При участии хора, балетной труппы и оркестра Театра Музыкальной комедии

Мюзикл

Театр Музыкальной комедии / Westbad

Начало в 19:00

«Ламенто»
Одноактные балеты Марио Шрёдера
«Процветающий пейзаж» («Blühende Landschaft»)
Музыка: Удо Циммерманн, Иоганн Себастьян Бах
Хореография: Марио Шрёдер
Дирижер: Кристоф Гедшольд
«Симфония печальных песен» («Sinfonie der Klagelieder»)
Копозитор: Хенрик Миколай Гурецкий
Хореография: Марио Шрёдер
Дирижер: Кристоф Гедшольд
Солистка: Ленка Павлович (сопрано)
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Балет

Основная сцена

Начало в 19:00

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

01.03
(вс)

«Поцелуй женщины-паука»
По мотивам одноименного романа Мануэля Пуига
Композитор: Джон Кандер
Дирижер: Кристоф-Йоханнес Айхгорн
Режиссер: Куш Юнг
Исполняют: Анке Фидлер, Энн-Катрин Фишер, Анжела Мелинг Нора Лентнер, Гейнс Холл, Фридрих Рау, Куш Юнг, Андреас Райнер, Милко Милев
При участии хора, балетной труппы и оркестра Театра Музыкальной комедии

Мюзикл

Театр Музыкальной комедии / Westbad

Начало в 15:00

«Вольный стрелок»
Композитор: Карл Мария фон Вебер
Дирижер: Кристоф Гедшольд
Режиссер: Кристиан фон Гётц
Исполняют: Гал Джеймс, Магдалена Хинтердоблер, Верена Хирхольцер, Марко Енцш, Туомас Пурсио, Юрген Курт, Патрик Фогель
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

Начало в 18:00

04.03
(ср)

«Первый концерт медвежонка Паддингтона»
Музыкальный спектакль Герберта Чаппела по мотивам детских книг Томаса Майкла Бонда
Композитор: Герберт Чаппел
Дирижер: Кристоф-Йоханнес Айхгорн
Режиссер: Герберт Чаппел
Исполняет: Юстус Зегер
При участии оркестра Театра Музыкальной комедии

Музыкальный спектакль для детей

Театр Музыкальной комедии / Westbad

10:00-11:00
без антракта

05.03
(чт)

«Первый концерт медвежонка Паддингтона»
Музыкальный спектакль Герберта Чаппела по мотивам детских книг Томаса Майкла Бонда
Композитор: Герберт Чаппел
Дирижер: Кристоф-Йоханнес Айхгорн
Режиссер: Герберт Чаппел
Исполняет: Юстус Зегер
При участии оркестра Театра Музыкальной комедии

Музыкальный спектакль для детей

Театр Музыкальной комедии / Westbad

10:00-11:00
без антракта

«Зорбас / Балканский огонь
Одноактные балеты Мирко Мара
«Зорбас»
Хореография и постановка: Мирко Мар
Дирижер: Штефан Клингеле
Исполняют: Сара Корнелия Брандао, Патриция Клагес, Химена Бандерас Мартенес, Марта Борчаковска
Солисты: Сабина Тёпфер (меццо-сопрано)
«Балканский огонь»
Хореография и постановка: Мирко Мар
Дирижер: Штефан Клингеле
Исполняют: Татьяна Дуарте де Соуза, Сара Корнелия Брандао, Эмили Каттин, Ирем Эрден, Химена Бандерас Мартенес
При участии хора и оркестра Театра Музыкальной комедии

Балет

Театр Музыкальной комедии / Westbad

Начало в 19:00

06.03
(пт)

«Зорбас / Балканский огонь
Одноактные балеты Мирко Мара
«Зорбас»
Хореография и постановка: Мирко Мар
Дирижер: Штефан Клингеле
Исполняют: Сара Корнелия Брандао, Патриция Клагес, Химена Бандерас Мартенес, Марта Борчаковска
Солистка: Сабина Тёпфер (меццо-сопрано)
«Балканский огонь»
Хореография и постановка: Мирко Мар
Дирижер: Штефан Клингеле
Исполняют: Татьяна Дуарте де Соуза, Сара Корнелия Брандао, Эмили Каттин, Ирем Эрден, Химена Бандерас Мартенес
При участии хора и оркестра Театра Музыкальной комедии

Балет

Театр Музыкальной комедии / Westbad

Начало в 19:30

07.03
(сб)

Музыкальный салон»
Концерт камерной музыки «Что такое жизнь?»
Солисты: Алессандро Цуппардо (фортепиано), Карин Ловелиус (альт)
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза
В программе произведения Курта Вайля, Уильяма Болкома

Концерт

Фойе оперного театра

Начало в 15:00

«Риголетто»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Кристоф Гедшольд
Режиссер: Энтони Пилавачи
Исполняют: Бьянка Тогнокки, Дороти Шлемм- Галь, Альбертина Де Бо, Сандра Янке, Девид Чеккони
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

19:00-22:00
2 антракта

«Продавец птиц»
Оперетта Карла Целлера по мотивам французского комедийного водевиля Виктора Варена и Шарля де Бьевиля «Те, кто превращаются в розы»
Композитор: Карл Целлер
Дирижер: Штефан Клингеле
Режиссер: Райнер Хольцапфель
Исполняют: Лилли Вюншер, Мириам Нойрурер, Андреас Райнер, Михаэль Рашле, Адам Санчес, Юстус Зегер
При участии хора и оркестра Театра Музыкальной комедии

Оперетта

Театр Музыкальной комедии / Westbad

Начало в 19:00

08.03
(вс)

«Первый концерт медвежонка Паддингтона»
Музыкальный спектакль Герберта Чаппела по мотивам детских книг Томаса Майкла Бонда
Композитор: Герберт Чаппел
Дирижер: Кристоф-Йоханнес Айхгорн
Режиссер: Герберт Чаппел
Исполняет: Юстус Зегер
При участии оркестра Театра Музыкальной комедии

Музыкальный спектакль для детей

Театр Музыкальной комедии / Westbad

11:00-12:00
без антракта

08.03
(вс)

«Продавец птиц»
Оперетта Карла Целлера по мотивам французского комедийного водевиля Виктора Варена и Шарля де Бьевиля «Те, кто превращаются в розы»
Композитор: Карл Целлер
Дирижер: Штефан Клингеле
Режиссер: Райнер Хольцапфель
Исполняют: Лилли Вюншер, Мириам Нойрурер, Андреас Райнер, Михаэль Рашле, Адам Санчес, Юстус Зегер
При участии хора и оркестра Театра Музыкальной комедии

Оперетта

Театр Музыкальной комедии / Westbad

Начало в 15:00

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Штефан Зилиас
Режиссер: Клаус Гут
Исполняют: Сандра Максхаймер, Джулия Софи Вагнер, Франц Ксавье Шлехт, Мартин Винклер, Седжонг Чанг, Андреас Дэвид
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

Начало в 18:00

13.03
(пт)

«Любовный напиток»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Гедре Шлеките
Режиссер: Роландо Вильясон
Исполняют: Бьянка Тоньокки, Сандра Максхаймер, Седжон Чанг, Маттиас Штиер
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

Начало в 19:30

«Джаз в ресторане Lortzing»
Исполняют: Штефан Кёниг (фортепиано), Инес Агнес Краутвурст (солистка)
В программе произведения Курта Вайля в джазово-импровизационном исполнении

Концерт

Ресторан Lortzing

Начало в 19:30

14.03
(сб)

«Тристан и Изольда»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Ульф Ширмер
Постановка: Энрико Люббе, Торстен Бусс
Исполняют: Меган Миллер, Барбара Козель, Даниэль Кирх, Себастьян Пильгрим, Маттиас Хаусманн, Патрик Фогель
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

Начало в 17:00

15.03
(вс)

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер: Маттиас Форемни
Режиссер: Линди Хьюм
Исполняют: Катрин Геринг, Бьянка Тогнокки, Гастон Риверо, Магдалена Хинтердоблер, Джонатан Мичи
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

18:00-21:00
1 антракт

21.03
(сб)

Музыкальный салон»
Концерт камерной музыки «Жизнь или Театр?»
Солисты: Уго Д’орацио (фортепиано), Франц Ксавье Шлехт (баритон), Магдалена Хинтердоблер (сопрано)
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Фойе оперного театра

Начало в 15:00

Премьера!
«Падение Антихриста»
Композитор: Виктор Ульман
Дирижер: Маттиас Форемни
Режиссер: Балаж Ковалик
Исполняют: Томас Мор, Дан Карлстром, Кей Штиферманн, Штефан Рюгамер, Себастьян Пильгрим
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

Начало в 19:00

«Продавец птиц»
Оперетта Карла Целлера по мотивам французского комедийного водевиля Виктора Варена и Шарля де Бьевиля «Те, кто превращаются в розы»
Композитор: Карл Целлер
Дирижер: Штефан Клингеле
Режиссер: Райнер Хольцапфель
Исполняют: Лилли Вюншер, Мириам Нойрурер, Андреас Райнер, Михаэль Рашле, Адам Санчес, Юстус Зегер
При участии хора и оркестра Театра Музыкальной комедии

Оперетта

Театр Музыкальной комедии / Westbad

Начало в 19:00

22.03
(вс)

«Продавец птиц»
Оперетта Карла Целлера по мотивам французского комедийного водевиля Виктора Варена и Шарля де Бьевиля «Те, кто превращаются в розы»
Композитор: Карл Целлер
Дирижер: Штефан Клингеле
Режиссер: Райнер Хольцапфель
Исполняют: Лилли Вюншер, Мириам Нойрурер, Андреас Райнер, Михаэль Рашле, Юстус Зегер, Милко Милев
При участии хора и оркестра Театра Музыкальной комедии

Оперетта

Театр Музыкальной комедии / Westbad

Начало в 15:00

«Ламенто»
Одноактные балеты Марио Шрёдера
«Процветающий пейзаж» («Blühende Landschaft»)
Музыка: Удо Циммерманн, Иоганн Себастьян Бах
Хореография: Марио Шрёдер
Дирижер: Кристоф Гедшольд
«Симфония печальных песен» («Sinfonie der Klagelieder»)
Копозитор: Хенрик Миколай Гурецкий
Хореография: Марио Шрёдер
Дирижер: Кристоф Гедшольд
Солистка: Ленка Павлович (сопрано)
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Балет

Основная сцена

Начало в 18:00

26.03
(чт)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Кристоф Гедшольд
Режиссер: Андреас Хомоки
Исполняют: Айнхоа Гармендиа, Кристиан Докер, Стефания Аббонди, Корнелия Росер, Маттиас Штиер, Маттиас Хаусманн, Дан Карлстрем
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

Начало в 19:30

27.03
(пт)

«Спящая красавица»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Йерун Вербрюгген
Дирижер: Феликс Бендер
Исполняют: Лу Табар, Лаура Коста Чауд, Вивиан Ван, Юн Кён Ли, Фанг Йи Лю, Оливер Прейсс, Карл ван Годценховен
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Балет

Основная сцена

Начало в 19:30

28.03
(сб)

«Зорбас / Балканский огонь
Одноактные балеты Мирко Мара
«Зорбас»
Хореография и постановка: Мирко Мар
Дирижер: Штефан Клингеле
Исполняют: Сара Корнелия Брандао, Патриция Клагес, Химена Бандерас Мартенес, Марта Борчаковска
Солистка: Сабина Тёпфер (меццо-сопрано)
«Балканский огонь»
Хореография и постановка: Мирко Мар
Дирижер: Штефан Клингеле
Исполняют: Татьяна Дуарте де Соуза, Сара Корнелия Брандао, Эмили Каттин, Ирем Эрден, Химена Бандерас Мартенес
При участии хора и оркестра Театра Музыкальной комедии

Балет

Театр Музыкальной комедии / Westbad

Начало в 19:00

«Спящая красавица»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Йерун Вербрюгген
Дирижер: Феликс Бендер
Исполняют: Лу Табар, Лаура Коста Чауд, Вивиан Ван, Юн Кён Ли, Фанг Йи Лю, Оливер Прейсс, Карл ван Годценховен
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Балет

Основная сцена

Начало в 19:00

29.03
(вс)

«Зорбас / Балканский огонь
Одноактные балеты Мирко Мара
«Зорбас»
Хореография и постановка: Мирко Мар
Дирижер: Штефан Клингеле
Исполняют: Сара Корнелия Брандао, Патриция Клагес, Химена Бандерас Мартенес, Марта Борчаковска
Солистка: Сабина Тёпфер (меццо-сопрано)
«Балканский огонь»
Хореография и постановка: Мирко Мар
Дирижер: Штефан Клингеле
Исполняют: Татьяна Дуарте де Соуза, Сара Корнелия Брандао, Эмили Каттин, Ирем Эрден, Химена Бандерас Мартенес
При участии хора и оркестра Театра Музыкальной комедии

Балет

Театр Музыкальной комедии / Westbad

Начало в 15:00

«Падение Антихриста»
Композитор: Виктор Ульман
Дирижер: Маттиас Форемни
Режиссер: Балаж Ковалик
Исполняют: Томас Мор, Дан Карлстром, Кей Штиферманн, Штефан Рюгамер, Себастьян Пильгрим
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

Начало в 18:00

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

02.04
(чт)

«Падение Антихриста»
Композитор: Виктор Ульман
Дирижер: Маттиас Форемни
Режиссер: Балаж Ковалик
Исполняют: Томас Мор, Дан Карлстром, Кей Штиферманн, Штефан Рюгамер, Себастьян Пильгрим
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

Начало в 19:30

03.04
(пт)

«Ламенто»
Одноактные балеты Марио Шрёдера
«Процветающий пейзаж» («Blühende Landschaft»)
Музыка: Удо Циммерманн, Иоганн Себастьян Бах
Хореография: Марио Шрёдер
Дирижер: Кристоф Гедшольд
«Симфония печальных песен» («Sinfonie der Klagelieder»)
Копозитор: Хенрик Миколай Гурецкий
Хореография: Марио Шрёдер
Дирижер: Кристоф Гедшольд
Солистка: Ленка Павлович (сопрано)
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Балет

Основная сцена

Начало в 19:30

04.04
(сб)

Музыкальный салон»
Концерт камерной музыки Солист: Себастьян Энгель (фортепиано)
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Фойе оперного театра

Начало в 15:00

«Риголетто»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Кристоф Гедшольд
Режиссер: Энтони Пилавачи
Исполняют: Бьянка Тогнокки, Дороти Шлемм- Галь, Альбертина Де Бо, Сандра Янке, Девид Чеккони
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

19:00-22:00
2 антракта

Премьера!
«Тайный брак»
Композитор: Франц Легар
Дирижер: Тобиас Энгели
Режиссер: Томас Шендель
Исполняют: Лилли Вюншер, Нора Лентнер, Мирджам Нейрер, Анна Эванс, Тереза Мария Ромс, Адам Санчес, Майкл Рашле
При участии хора, оркестра и балетной труппы Театра Музыкальной комедии

Оперетта

Театр Музыкальной комедии / Westbad

Начало в 19:00

05.04
(вс)

«Тайный брак»
Композитор: Франц Легар
Дирижер: Тобиас Энгели
Режиссер: Томас Шендель
Исполняют: Лилли Вюншер, Нора Лентнер, Мирджам Нейрер, Анна Эванс, Тереза Мария Ромс, Адам Санчес, Майкл Рашле
При участии хора, оркестра и балетной труппы Театра Музыкальной комедии

Оперетта

Театр Музыкальной комедии / Westbad

Начало в 15:00

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер: Маттиас Форемни
Режиссер: Линди Хьюм
Исполняют: Катрин Геринг, Бьянка Тогнокки, Гастон Риверо, Магдалена Хинтердоблер, Джонатан Мичи
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

18:00-21:00
1 антракт

07.04
(вт)

«Тайный брак»
Композитор: Франц Легар
Дирижер: Тобиас Энгели
Режиссер: Томас Шендель
Исполняют: Лилли Вюншер, Нора Лентнер, Мирджам Нейрер, Анна Эванс, Тереза Мария Ромс, Адам Санчес, Майкл Рашле
При участии хора, оркестра и балетной труппы Театра Музыкальной комедии

Оперетта

Театр Музыкальной комедии / Westbad

Начало в 19:30

08.04
(ср)

Премьера!
«See Blue Through /
Flesh / Америка
Вечер одноактных балетов
«See Blue Through»
Композитор: Альфред Шнитке
Хореография и постановка: Диди Вельдман
«Flesh»
Музыка: Арво Пярт, Эрик Вайтэкер
Хореография: Иван Перез
«Америка»
Музыка: Октавио Меса, Альва Ното, Рюити Сакамото,Барри Уайт
Хореография: Мартин Харриаг
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Балет

Театр Schauspiel

Начало в 19:30

10.04
(пт)

Премьера!
«Русалочка»

Музыкальный спектакль по одноименному произведению Ганса Христиана Андерсена
Композитор: Акос Хофманн
Дирижер: Штефан Клингеле
Исполняют: Куш Юнг (рассказчик), Юстус Зигер (рассказчик)
При участии оркестра Театра Музыкальной комедии

Музыкальный спектакль для детей

Театр Музыкальной комедии / Westbad

Начало в 15:00

«Русалочка»
Музыкальный спектакль по одноименному произведению Ганса Христиана Андерсена
Композитор: Акос
Хофманн
Дирижер: Штефан Клингеле
Исполняют: Куш Юнг (рассказчик), Юстус Зигер (рассказчик)
При участии оркестра Театра Музыкальной комедии

Музыкальный спектакль для детей

Театр Музыкальной комедии / Westbad

Начало в 17:00

«Парсифаль»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Ульф Ширмер
Режиссер: Роланд Эшлиманн
Исполняют: Катрин Геринг, Юлия Софи Вагнер, Сандра Максхаймер, Сандра Янке, Бьянка Тогнокки, Магдалена Хинтердоблер
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

16:00-21:00
2 антракта

11.04
(сб)

«Тайный брак»
Композитор: Франц Легар
Дирижер: Тобиас Энгели
Режиссер: Томас Шендель
Исполняют: Лилли Вюншер, Нора Лентнер, Мирджам Нейрер, Анна Эванс, Тереза Мария Ромс, Адам Санчес, Майкл Рашле
При участии хора, оркестра и балетной труппы Театра Музыкальной комедии

Оперетта

Театр Музыкальной комедии / Westbad

Начало в 19:00

«Спящая красавица»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Йерун Вербрюген
Режиссер: Феликс Бендер
Исполняют: Лу Табар, Лаура Коста Чауд, Вивиан Ван, Юн Кён Ли, Фанг Йи Лю, Оливер Прейсс, Карл ван Годценховен
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Балет

Основная сцена

Начало в 19:00

12.04
(вс)

«Тайный брак»
Композитор: Франц Легар
Дирижер: Тобиас Энгели
Режиссер: Томас Шендель
Исполняют: Лилли Вюншер, Нора Лентнер, Мирджам Нейрер, Анна Эванс, Тереза Мария Ромс, Адам Санчес, Майкл Рашле
При участии хора, оркестра и балетной труппы Театра Музыкальной комедии

Оперетта

Театр Музыкальной комедии / Westbad

Начало в 15:00

«Ламенто»
Одноактные балеты Марио Шрёдера
«Процветающий пейзаж» («Blühende Landschaft»)
Музыка: Удо Циммерманн, Иоганн Себастьян Бах
Хореография: Марио Шрёдер
Дирижер: Кристоф Гедшольд
«Симфония печальных песен» («Sinfonie der Klagelieder»)
Копозитор: Хенрик Миколай Гурецкий
Хореография: Марио Шрёдер
Дирижер: Кристоф Гедшольд
Солистка: Ленка Павлович (сопрано)
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Балет

Основная сцена

Начало в 18:00

13.04
(пн)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Кристоф Гедшольд
Режиссер: Андреас Хомоки
Исполняют: Айнхоа Гармендиа, Кристиан Докер, Стефания Аббонди, Корнелия Росер, Маттиас Штиер, Маттиас Хаусманн, Дан Карлстрем
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

Начало в 18:00

15.04
(ср)

«Тайный брак»
Композитор: Франц Легар
Дирижер: Тобиас Энгели
Режиссер: Томас Шендель
Исполняют: Лилли Вюншер, Нора Лентнер, Мирджам Нейрер, Анна Эванс, Тереза Мария Ромс, Адам Санчес, Майкл Рашле
При участии хора, оркестра и балетной труппы Театра Музыкальной комедии

Оперетта

Театр Музыкальной комедии / Westbad

Начало в 19:30

16.04
(чт)

«Русалочка»
Музыкальный спектакль по одноименному произведению Ганса Христиана Андерсена
Композитор: Акос
Хофманн
Дирижер: Штефан Клингеле
Исполняют: Куш Юнг (рассказчик), Юстус Зигер (рассказчик)
При участии оркестра Театра Музыкальной комедии

Музыкальный спектакль для детей

Театр Музыкальной комедии / Westbad

Начало в 10:00

17.04
(пт)

«Русалочка»
Музыкальный спектакль по одноименному произведению Ганса Христиана Андерсена
Композитор: Акос
Хофманн
Дирижер: Штефан Клингеле
Исполняют: Куш Юнг (рассказчик), Юстус Зигер (рассказчик)
При участии оркестра Театра Музыкальной комедии

Музыкальный спектакль для детей

Театр Музыкальной комедии / Westbad

Начало в 10:00

«See Blue Through / Flesh / Америка
Вечер одноактных балетов
«See Blue Through»
Композитор: Альфред Шнитке
Хореография и постановка: Диди Вельдман
«Flesh»
Музыка: Арво Пярт, Эрик Вайтэкер
Хореография: Иван Перез
«Америка»
Музыка: Октавио Меса, Альва Ното, Рюити Сакамото,Барри Уайт
Хореография: Мартин Харриаг
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Балет

Театр Schauspiel

Начало в 19:30

18.04
(сб)

«Ламенто»
Одноактные балеты Марио Шрёдера
«Процветающий пейзаж» («Blühende Landschaft»)
Музыка: Удо Циммерманн, Иоганн Себастьян Бах
Хореография: Марио Шрёдер
Дирижер: Кристоф Гедшольд
«Симфония печальных песен» («Sinfonie der Klagelieder»)
Копозитор: Хенрик Миколай Гурецкий
Хореография: Марио Шрёдер
Дирижер: Кристоф Гедшольд
Солистка: Ленка Павлович (сопрано)
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Балет

Основная сцена

Начало в 19:00

«Play me an old tune»
Мюзикл-ревю шлягеров первой половины XX века
Музыка: Ирвинг Берлин, Миша Сполянский, Петер Кройдер, Роберт Штольц
Дирижер: Тобиас Энгели
Режиссер: Куш Юнг
Исполняют: Мириам Нойрурер, Нора Лентнер, Хирних Хорн, Юстуз Зегер, Милко Милев, Энн-Катрин Фишер
При участии оркестра и балетной труппы Театра Музыкальной комедии

Мюзикл

Театр Музыкальной комедии / Westbad

Начало в 19:00

19.04
(вс)

«Play me an old tune»
Мюзикл-ревю шлягеров первой половины XX века
Музыка: Ирвинг Берлин, Миша Сполянский, Петер Кройдер, Роберт Штольц
Дирижер: Тобиас Энгели
Режиссер: Куш Юнг
Исполняют: Мириам Нойрурер, Нора Лентнер, Хирних Хорн, Юстуз Зегер, Милко Милев, Энн-Катрин Фишер
При участии оркестра и балетной труппы Театра Музыкальной комедии

Мюзикл

Театр Музыкальной комедии / Westbad

Начало в 15:00

«Женщина без тени»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Ульф Ширмер
Режиссер: Балаж Ковалик
Исполняют: Мануэла Уль, Бьянка Тогнокки, Магдалена Хинтердоблер, Сандра Янке, Джениффер Уилсон
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

17:00-21:15
2 антракта

25.04
(сб)

Музыкальный салон»
Концерт камерной музыки
Исполняет: оркестр академии Мендельсона
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза
Программа концерта будут объявлены позднее

Концерт

Фойе оперного театра

Начало в 15:00

«Любовный напиток»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Гедре Шлеките
Режиссер: Роландо Вильясон
Исполняют: Бьянка Тоньокки, Кристиан Дёкер, Петр Бушевский, Джонатан Мити, Седжонг Чанг
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

Начало в 19:00

«Страна улыбок»
Композитор: Франц Легар
Дирижер: Тобиа Энгели
Режиссер: Мэи-Хонг Лин
Исполняют: Лилли Вюншер, Адам Санчес, Андреас Райнер, Милко Милев
При участии оркестра, балетной труппы и хора Театра Музыкальной комедии

Оперетта

Театр Музыкальной комедии / Westbad

Начало в 19:00

26.04
(вс)

«Страна улыбок»
Композитор: Франц Легар
Дирижер: Тобиа Энгели
Режиссер: Мэи-Хонг Лин
Исполняют: Лилли Вюншер, Адам Санчес, Андреас Райнер, Милко Милев
При участии оркестра, балетной труппы и хора Театра Музыкальной комедии

Оперетта

Театр Музыкальной комедии / Westbad

Начало в 19:00

«Ламенто»
Одноактные балеты Марио Шрёдера
«Процветающий пейзаж» («Blühende Landschaft»)
Музыка: Удо Циммерманн, Иоганн Себастьян Бах
Хореография: Марио Шрёдер
Дирижер: Кристоф Гедшольд
«Симфония печальных песен» («Sinfonie der Klagelieder»)
Копозитор: Хенрик Миколай Гурецкий
Хореография: Марио Шрёдер
Дирижер: Кристоф Гедшольд
Солистка: Ленка Павлович (сопрано)
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Балет

Основная сцена

Начало в 18:00

28.04
(вт)

«Русалочка»
Музыкальный спектакль по одноименному произведению Ганса Христиана Андерсена
Композитор: Акос
Хофманн
Дирижер: Штефан Клингеле
Исполняют: Куш Юнг (рассказчик), Юстус Зигер (рассказчик)
При участии оркестра Театра Музыкальной комедии

Музыкальный спектакль для детей

Театр Музыкальной комедии / Westbad

Начало в 10:00

29.04
(ср)

«Русалочка»
Музыкальный спектакль по одноименному произведению Ганса Христиана Андерсена
Композитор: Акос
Хофманн
Дирижер: Штефан Клингеле
Исполняют: Куш Юнг (рассказчик), Юстус Зигер (рассказчик)
При участии оркестра Театра Музыкальной комедии

Музыкальный спектакль для детей

Театр Музыкальной комедии / Westbad

Начало в 10:00

«Зорбас / Балканский огонь
Одноактные балеты Мирко Мара
«Зорбас»
Хореография и постановка: Мирко Мар
Дирижер: Штефан Клингеле
Исполняют: Сара Корнелия Брандао, Патриция Клагес, Химена Бандерас Мартенес, Марта Борчаковска
Солистка: Сабина Тёпфер (меццо-сопрано)
«Балканский огонь»
Хореография и постановка: Мирко Мар
Дирижер: Штефан Клингеле
Исполняют: Татьяна Дуарте де Соуза, Сара Корнелия Брандао, Эмили Каттин, Ирем Эрден, Химена Бандерас Мартенес
При участии хора и оркестра Театра Музыкальной комедии

Балет

Театр Музыкальной комедии / Westbad

Начало в 19:30

30.04
(чт)

«Зорбас / Балканский огонь
Одноактные балеты Мирко Мара
«Зорбас»
Хореография и постановка: Мирко Мар
Дирижер: Штефан Клингеле
Исполняют: Сара Корнелия Брандао, Патриция Клагес, Химена Бандерас Мартенес, Марта Борчаковска
Солистка: Сабина Тёпфер (меццо-сопрано)
«Балканский огонь»
Хореография и постановка: Мирко Мар
Дирижер: Штефан Клингеле
Исполняют: Татьяна Дуарте де Соуза, Сара Корнелия Брандао, Эмили Каттин, Ирем Эрден, Химена Бандерас Мартенес
При участии хора и оркестра Театра Музыкальной комедии

Балет

Театр Музыкальной комедии / Westbad

Начало в 19:30

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

01.05
(пт)

«Спящая красавица»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Йерун Вербрюген
Режиссер: Феликс Бендер
Исполняют: Лу Табар, Лаура Коста Чауд, Вивиан Ван, Юн Кён Ли, Фанг Йи Лю, Оливер Прейсс, Карл ван Годценховен
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Балет

Основная сцена

Начало в 19:00

02.05
(сб)

«Тайный брак»
Композитор: Франц Легар
Дирижер: Тобиас Энгели
Режиссер: Томас Шендель
Исполняют: Лилли Вюншер, Нора Лентнер, Мирджам Нейрер, Анна Эванс, Тереза Мария Ромс, Адам Санчес, Майкл Рашле
При участии хора, оркестра и балетной труппы Театра Музыкальной комедии

Оперетта

Театр Музыкальной комедии / Westbad

Начало в 19:00

Премьера!
«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Дэвид Рейланд
Режиссер: Барбара Хоракова Жоли
Исполняют: Глория Рем, Юлия Софи Вагнер, Магдалена Хинтердоблер, Катрин Геринг, Сандра Максхаймер
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

Начало в 19:00

03.05
(вс)

«Тайный брак»
Композитор: Франц Легар
Дирижер: Тобиас Энгели
Режиссер: Томас Шендель
Исполняют: Лилли Вюншер, Нора Лентнер, Мирджам Нейрер, Анна Эванс, Тереза Мария Ромс, Адам Санчес, Майкл Рашле
При участии хора, оркестра и балетной труппы Театра Музыкальной комедии

Оперетта

Театр Музыкальной комедии / Westbad

Начало в 15:00

«Спящая красавица»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Йерун Вербрюген
Режиссер: Феликс Бендер
Исполняют: Лу Табар, Лаура Коста Чауд, Вивиан Ван, Юн Кён Ли, Фанг Йи Лю, Оливер Прейсс, Карл ван Годценховен
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Балет

Основная сцена

Начало в 18:00

07.05
(чт)

«Любить музыку»
По мотивам книги Альфреда Ури
Музыка: Курт Вайль
Дирижер: Кристоф-Йоханнес Айхгорн
Режиссер: Куш Юнг
Исполняют: Анна Прекелер, Анжела Мелинг, Мелисса Юнг, Ханс-Георг Пахманн, Куш Юнг
При участии оркестра Театра Музыкальной комедии

Мюзикл

Театр Музыкальной комедии / Westbad

Начало в 19:30

08.05
(пт)

«Любить музыку»
По мотивам книги Альфреда Ури
Музыка: Курт Вайль
Дирижер: Кристоф-Йоханнес Айхгорн
Режиссер: Куш Юнг
Исполняют: Анна Прекелер, Анжела Мелинг, Мелисса Юнг, Ханс-Георг Пахманн, Куш Юнг
При участии оркестра Театра Музыкальной комедии

Мюзикл

Театр Музыкальной комедии / Westbad

Начало в 19:30

Премьера!
«Страсти по Иоанну»
Композитор: Иоганн Себастьян Бах
Хореография: Марио Шрёдер
Дирижер: Пол Гудвин
Солисты: Юлия Софи Вагнер (сопрано), Кристиана Дёкер (контральто), Мартин Петцольд (тенор), Седжонг Чанг (бас)
Исполняют артисты балетной труппы Лейпцигской оперы
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Балет

Основная сцена

19:30-22:00
1 антракт

09.05
(сб)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Дэвид Рейланд
Режиссер: Барбара Хоракова Жоли
Исполняют: Глория Рем, Юлия Софи Вагнер, Магдалена Хинтердоблер, Катрин Геринг, Сандра Максхаймер
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

Начало в 19:00

«Поцелуй женщины-паука»
По мотивам одноименного романа Мануэля Пуига
Композитор: Джон Кандер
Дирижер: Кристоф-Йоханнес Айхгорн
Режиссер: Куш Юнг
Исполняют: Анке Фидлер, Энн-Катрин Фишер, Анжела Мелинг Нора Лентнер, Гейнс Холл, Фридрих Рау, Куш Юнг, Андреас Райнер, Милко Милев
При участии хора, балетной труппы и оркестра Театра Музыкальной комедии

Мюзикл

Театр Музыкальной комедии / Westbad

Начало в 19:00

10.05
(вс)

«Поцелуй женщины-паука»
По мотивам одноименного романа Мануэля Пуига
Композитор: Джон Кандер
Дирижер: Кристоф-Йоханнес Айхгорн
Режиссер: Куш Юнг
Исполняют: Анке Фидлер, Энн-Катрин Фишер, Анжела Мелинг Нора Лентнер, Гейнс Холл, Фридрих Рау, Куш Юнг, Андреас Райнер, Милко Милев
При участии хора, балетной труппы и оркестра Театра Музыкальной комедии

Мюзикл

Театр Музыкальной комедии / Westbad

Начало в 15:00

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Кристоф Гедшольд
Режиссер: Андреас Хомоки
Исполняют: Айнхоа Гармендиа, Кристиан Докер, Стефания Аббонди, Корнелия Росер, Маттиас Штиер, Маттиас Хаусманн, Дан Карлстрем
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

Начало в 18:00

15.05
(пт)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Дэвид Рейланд
Режиссер: Барбара Хоракова Жоли
Исполняют: Глория Рем, Юлия Софи Вагнер, Магдалена Хинтердоблер, Катрин Геринг, Сандра Максхаймер
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

Начало в 19:30

«Muko Magic»
Гала-концерт артистов Театра Музыкальной комедии
Дирижер: Штефан Клингеле
Режиссер: Томас Херманнс
При участии балетной труппы и оркестра Театра Музыкальной комедии
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Театр Музыкальной комедии / Westbad

Начало в 19:30

16.05
(сб)

«Muko Magic»
Гала-концерт артистов Театра Музыкальной комедии
Дирижер: Штефан Клингеле
Режиссер: Томас Херманнс
При участии балетной труппы и оркестра Театра Музыкальной комедии
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Театр Музыкальной комедии / Westbad

Начало в 19:00

«Вольный стрелок»
Композитор: Карл Мария фон Вебер
Дирижер: Кристоф Гедшольд
Режиссер: Кристиан фон Гётц
Исполняют: Гал Джеймс, Магдалена Хинтердоблер, Верена Хирхольцер, Марко Енцш, Туомас Пурсио, Юрген Курт, Дан Карлстрем, Франц Ксавер Бад
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

Начало в 19:00

17.05
(вс)

«Muko Magic»
Гала-концерт артистов Театра Музыкальной комедии
Дирижер: Штефан Клингеле
Режиссер: Томас Херманнс
При участии балетной труппы и оркестра Театра Музыкальной комедии
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Театр Музыкальной комедии / Westbad

Начало в 15:00

«Страсти по Иоанну»
Композитор: Иоганн Себастьян Бах
Хореография: Марио Шрёдер
Дирижер: Пол Гудвин
Солисты: Юлия Софи Вагнер (сопрано), Кристиана Дёкер (контральто), Мартин Петцольд (тенор), Седжонг Чанг (бас)
Исполняют артисты балетной труппы Лейпцигской оперы
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Балет

Основная сцена

18:00-20:30
1 антракт

19.05
(вт)

«Петя и Волк»
Композитор: Сергей Прокофьев
Дирижер: Тобиа Энгели
Исполняет: Карл Зуговски (рассказчик)
При участии оркестра Театра Музыкальной комедии

Симфоническая сказка для детей

Театр Музыкальной комедии / Westbad

Начало в 10:00

20.05
(ср)

«Петя и Волк»
Композитор: Сергей Прокофьев
Дирижер: Тобиа Энгели
Исполняет: Карл Зуговски (рассказчик)
При участии оркестра Театра Музыкальной комедии

Симфоническая сказка для детей

Театр Музыкальной комедии / Westbad

Начало в 10:00

«Золото Рейна»
Прелюдия к сценическому фестивалю «Кольцо Нибелунга»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Ульф Ширмер
Режиссер: Розамунд Гилмор
Исполняют: Карин Ловелиус, Гал Джеймс, Марина Пруденская Магдалена Хинтердоблер, Сандра Максхаймер, Сандра Янке, Туомас Пурсио
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

Начало в 17:00

21.05
(чт)

«Продавец птиц»
Оперетта Карла Целлера по мотивам французского комедийного водевиля Виктора Варена и Шарля де Бьевиля «Те, кто превращаются в розы»
Композитор: Карл Целлер
Дирижер: Штефан Клингеле
Режиссер: Райнер Хольцапфель
Исполняют: Лилли Вюншер, Мириам Нойрурер, Андреас Райнер, Михаэль Рашле, Юстус Зегер, Милко Милев
При участии хора и оркестра Театра Музыкальной комедии

Оперетта

Театр Музыкальной комедии / Westbad

Начало в 15:00

«Валькирия»
Первый день сценического фестиваля «Кольцо Нибелунга»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Ульф Ширмер
Режиссер: Розамунд Гилмор
Исполняют: Меган Миллер, Эллисон Оукс, Карин Ловелиус, Гал Джеймс, Магдалена Хинтердоблер
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

Начало в 17:00

22.05
(пт)

«Русалочка»
Музыкальный спектакль по одноименному произведению Ганса Христиана Андерсена
Композитор: Акос
Хофманн
Дирижер: Штефан Клингеле
Исполняют: Куш Юнг (рассказчик Юстус Зигер (рассказчик)
При участии оркестра Театра Музыкальной комедии

Музыкальный спектакль для детей

Театр Музыкальной комедии / Westbad

Начало в 10:00

«See Blue Through / Flesh / Америка
Вечер одноактных балетов
«See Blue Through»
Композитор: Альфред Шнитке
Хореография и постановка: Диди Вельдман
«Flesh»
Музыка: Арво Пярт, Эрик Вайтэкер
Хореография: Иван Перез
«Америка»
Музыка: Октавио Меса, Альва Ното, Рюити Сакамото,Барри Уайт
Хореография: Мартин Харриаг
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Балет

Театр Schauspiel

Начало в 19:30

23.05
(сб)

«Зигфрид»
Второй день сценического фестиваля «Кольцо Нибелунга»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Ульф Ширмер
Режиссер: Розамунд Гилмор
Исполняют: Марина Пруденская Элизабет Стрид, Бьянка Тогнокки, Стефан Винке, Дан Карлстремр
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

Начало в 17:00

«Страна улыбок»
Композитор: Франц Легар
Дирижер: Тобиа Энгели
Режиссер: Мэи-Хонг Лин
Исполняют: Лилли Вюншер, Адам Санчес, Андреас Райнер, Милко Милев
При участии оркестра, балетной труппы и хора Театра Музыкальной комедии

Оперетта

Театр Музыкальной комедии / Westbad

Начало в 19:00

24.05
(вс)

«Страна улыбок»
Композитор: Франц Легар
Дирижер: Тобиа Энгели
Режиссер: Мэи-Хонг Лин
Исполняют: Лилли Вюншер, Адам Санчес, Андреас Райнер, Милко Милев
При участии оркестра, балетной труппы и хора Театра Музыкальной комедии

Оперетта

Театр Музыкальной комедии / Westbad

Начало в 15:00

«Гибель богов»
Третий день сценического фестиваля «Кольцо Нибелунга»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Ульф Ширмер
Режиссер: Розамунд Гилмор
Исполняют: Кристиан Либор, Гал Джеймс, Катрин Геринг, Карин Ловелиус, Катрин Геринг, Магдалена Хинтердоблер
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

Начало в 17:00

29.05
(пт)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Кристоф Гедшольд
Режиссер: Андреас Хомоки
Исполняют: Айнхоа Гармендиа, Кристиан Докер, Стефания Аббонди, Корнелия Росер, Маттиас Штиер, Маттиас Хаусманн, Дан Карлстрем
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

Начало в 19:30

30.05
(сб)

«Летучий голландец»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Кристоф Гедшольд
Режиссер: Михил Дейкема
Исполняют: Элизабет Стрид, Карин Ловелиус, Иэн Патерсон, Рэндалл Якобш, Ладислав Элгр
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

Начало в 19:00

31.05
(вс)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Дэвид Рейланд
Режиссер: Барбара Хоракова Жоли
Исполняют: Глория Рем, Юлия Софи Вагнер, Магдалена Хинтердоблер, Катрин Геринг, Сандра Максхаймер
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

Начало в 18:00

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

01.06
(пн)

«Тристан и Изольда»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Ульф Ширмер
Постановка: Энрико Люббе, Торстен Бусс
Исполняют: Меган Миллер, Барбара Козель, Даниэль Кирх, Себастьян Пильгрим, Маттиас Хаусманн, Патрик Фогель
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

Начало в 17:00

06.06
(сб)

Премьера!
«Концерт для кларнета / Симфония № 2 /
Uneven»
Вечер одноактных балетов
«Концерт для кларнета»
Композитор: Аарон Копленд
Хореография: Марио Шрёдер
Дирижер: Маттиас Форемни
«Симфония № 2»
Композитор: Роберт Шуман
Хореография: Уве Шольц
Дирижер: Маттиас Форемни
«Uneven»
Хореография: Каэтано Сото
Дирижер: Маттиас Форемни
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Балет

Основная сцена

Начало в 19:00

«Страна улыбок»
Композитор: Франц Легар
Дирижер: Тобиа Энгели
Режиссер: Мэи-Хонг Лин
Исполняют: Лилли Вюншер, Адам Санчес, Андреас Райнер, Милко Милев
При участии оркестра, балетной труппы и хора Театра Музыкальной комедии

Оперетта

Театр Музыкальной комедии / Westbad

Начало в 19:00

07.06
(вс)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Дэвид Рейланд
Режиссер: Барбара Хоракова Жоли
Исполняют: Глория Рем, Юлия Софи Вагнер, Магдалена Хинтердоблер, Катрин Геринг, Сандра Максхаймер
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

Начало в 18:00

07.06
(вс)

«Концерт оркестра Театра Музыкальной комедии»
В честь закрытия сезона
Дирижер: Тобиас Энгели
Исполняют: Анжела Мелинг, Лилли Вюншер, Сабина Тёпфер, Энн-Катрин Фишер, Нора Лентнер, Майкл Рашле, Милко Милев
При участии оркестра, балетной труппы и хора Театра Музыкальной комедии
В программе произведения из известных оперетт и мюзиклов

Концерт

Площадь Августа

Начало в 19:00

11.06
(чт)

«See Blue Through / Flesh / Америка
Вечер одноактных балетов
«See Blue Through»
Композитор: Альфред Шнитке
Хореография и постановка: Диди Вельдман
«Flesh»
Музыка: Арво Пярт, Эрик Вайтэкер
Хореография: Иван Перез
«Америка»
Музыка: Октавио Меса, Альва Ното, Рюити Сакамото,Барри Уайт
Хореография: Мартин Харриаг
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Балет

Театр Schauspiel

Начало в 19:30

12.06
(пт)

Премьера!
«Иисус Христос – суперзвезда»
Композитор: Эндрю Ллойд Уэббер
Дирижер: Кристоф-Йоханнес Айхгорн
Режиссер: Куш Юнг
Хореография: Мирко Мар
Исполняют: Сабина Тёпфер, Куш Юнг, Джеффри Крюгер, Майкл Рашле, Андреас Райнер
При участии оркестра, балетной труппы и хора Театра Музыкальной комедии

Рок-опера

Театр Музыкальной комедии / Westbad

Начало в 19:30

«Торжественная месса»
В рамках фестиваля Баха в Лейпциге
Композитор: Людвиг ван Бетховен
Дирижер: Ульф Ширмер
Исполняют: Елена Токарь (сопрано), Маттиас Штиер (тенор), Себастьян Пильгрим (бас)
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Концерт

Основная сцена

Начало в 20:00

13.06
(сб)

Музыкальный салон»
Концерт камерной музыки Солисты: Пауло Алмейда (фортепиано), Мариан Мичи (сопрано), Джонатан Мичи (баритон)
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Фойе оперного театра

Начало в 15:00

«Иисус Христос – суперзвезда»
Композитор: Эндрю Ллойд Уэббер
Дирижер: Кристоф-Йоханнес Айхгорн
Режиссер: Куш Юнг
Хореография: Мирко Мар
Исполняют: Сабина Тёпфер, Куш Юнг, Джеффри Крюгер, Майкл Рашле, Андреас Райнер
При участии оркестра, балетной труппы и хора Театра Музыкальной комедии

Рок-опера

Театр Музыкальной комедии / Westbad

Начало в 19:00

«Торжественная месса»
В рамках фестиваля Баха в Лейпциге
Композитор: Людвиг ван Бетховен
Дирижер: Ульф Ширмер
Исполняют: Елена Токарь (сопрано), Маттиас Штиер (тенор), Себастьян Пильгрим (бас)
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Концерт

Основная сцена

Начало в 20:00

14.06
(вс)

«Иисус Христос – суперзвезда»
Композитор: Эндрю Ллойд Уэббер
Дирижер: Кристоф-Йоханнес Айхгорн
Режиссер: Куш Юнг
Хореография: Мирко Мар
Исполняют: Сабина Тёпфер, Куш Юнг, Джеффри Крюгер, Майкл Рашле, Андреас Райнер
При участии оркестра, балетной труппы и хора Театра Музыкальной комедии

Рок-опера

Театр Музыкальной комедии / Westbad

Начало в 15:00

«Концерт для кларнета / Вторая симфония / Uneven»
Вечер одноактных балетов
«Концерт для кларнета» («Clarnet Concerto»)
Композитор: Аарон Копленд
Хореография: Марио Шрёдер
Дирижер: Маттиас Форемни
«Вторая симфония»
Композитор: Роберт Шуман
Хореография: Уве Шольц
Дирижер: Маттиас Форемни
«Uneven»
Композитор: Дэвид Лэнг
Хореография: Каэтано Сото
Дирижер: Маттиас Форемни
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Балет

Основная сцена

Начало в 18:00

16.06
(вт)

«Иисус Христос – суперзвезда»
Композитор: Эндрю Ллойд Уэббер
Дирижер: Кристоф-Йоханнес Айхгорн
Режиссер: Куш Юнг
Хореография: Мирко Мар
Исполняют: Сабина Тёпфер, Куш Юнг, Джеффри Крюгер, Майкл Рашле, Андреас Райнер
При участии оркестра, балетной труппы и хора Театра Музыкальной комедии

Рок-опера

Театр Музыкальной комедии / Westbad

Начало в 19:30

17.06
(ср)

«Иисус Христос – суперзвезда»
Композитор: Эндрю Ллойд Уэббер
Дирижер: Кристоф-Йоханнес Айхгорн
Режиссер: Куш Юнг
Хореография: Мирко Мар
Исполняют: Сабина Тёпфер, Куш Юнг, Джеффри Крюгер, Майкл Рашле, Андреас Райнер
При участии оркестра, балетной труппы и хора Театра Музыкальной комедии

Рок-опера

Театр Музыкальной комедии / Westbad

Начало в 19:30

19.06
(пт)

«Страсти по Иоанну»
Композитор: Иоганн Себастьян Бах
Хореография: Марио Шрёдер
Дирижер: Пол Гудвин
Солисты: Юлия Софи Вагнер (сопрано), Кристиана Дёкер (контральто), Мартин Петцольд (тенор), Седжонг Чанг (бас)
Исполняют артисты балетной труппы Лейпцигской оперы
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Балет

Основная сцена

19:30-22:00
1 антракт

20.06
(сб)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Дэвид Рейланд
Режиссер: Барбара Хоракова Жоли
Исполняют: Глория Рем, Юлия Софи Вагнер, Магдалена Хинтердоблер, Катрин Геринг, Сандра Максхаймер
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

Начало в 19:00

21.06
(вс)

«Тайный брак»
Композитор: Франц Легар
Дирижер: Тобиас Энгели
Режиссер: Томас Шендель
Исполняют: Лилли Вюншер, Нора Лентнер, Мирджам Нейрер, Анна Эванс, Тереза Мария Ромс, Адам Санчес, Майкл Рашле
При участии хора, оркестра и балетной труппы Театра Музыкальной комедии

Оперетта

Театр Музыкальной комедии / Westbad

Начало в 15:00

«Концерт для кларнета / Вторая симфония / Uneven»
Вечер одноактных балетов
«Концерт для кларнета» («Clarnet Concerto»)
Композитор: Аарон Копленд
Хореография: Марио Шрёдер
Дирижер: Маттиас Форемни
«Вторая симфония»
Композитор: Роберт Шуман
Хореография: Уве Шольц
Дирижер: Маттиас Форемни
«Uneven»
Композитор: Дэвид Лэнг
Хореография: Каэтано Сото
Дирижер: Маттиас Форемни
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Балет

Основная сцена

Начало в 18:00

23.06
(вт)

«Русалочка»
Музыкальный спектакль по одноименному произведению Ганса Христиана Андерсена
Композитор: Акос
Хофманн
Дирижер: Штефан Клингеле
Исполняют: Куш Юнг (рассказчик),
Юстус Зигер (рассказчик)
При участии оркестра Театра Музыкальной комедии

Музыкальный спектакль для детей

Театр Музыкальной комедии / Westbad

Начало в 10:00

«Карнавал животных»
Композитор: Камиль Сен-Санс
Хореография: Бьярте Эмиль Ведерванг Бруланд
Дирижер: Самуэль Эмануэль
Исполняют: Кристина Гайсллер, Анна Белен Вильялба, Мадока Ишикава, Вивиан Ванг, Игорь Сильва
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Балет для детей

Фойе оперного театра

Начало в 11:00

25.06
(чт)

«Карнавал животных»
Композитор: Камиль Сен-Санс
Хореография: Бьярте Эмиль Ведерванг Бруланд
Дирижер: Самуэль Эмануэль
Исполняют: Кристина Гайсллер, Анна Белен Вильялба, Мадока Ишикава, Вивиан Ванг, Игорь Сильва
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Балет для детей

Фойе оперного театра

Начало в 11:00

26.06
(пт)

«Карнавал животных»
Композитор: Камиль Сен-Санс
Хореография: Бьярте Эмиль Ведерванг Бруланд
Дирижер: Самуэль Эмануэль
Исполняют: Кристина Гайсллер, Анна Белен Вильялба, Мадока Ишикава, Вивиан Ванг, Игорь Сильва
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Балет для детей

Фойе оперного театра

Начало в 11:00

27.06
(сб)

«Карнавал животных»
Композитор: Камиль Сен-Санс
Хореография: Бьярте Эмиль Ведерванг Бруланд
Дирижер: Самуэль Эмануэль
Исполняют: Кристина Гайсллер, Анна Белен Вильялба, Мадока Ишикава, Вивиан Ванг, Игорь Сильва
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Балет для детей

Фойе оперного театра

Начало в 11:00

«Падение Антихриста»
Композитор: Виктор Ульман
Дирижер: Маттиас Форемни
Режиссер: Балаж Ковалик
Исполняют: Томас Мор, Дан Карлстром, Кей Штиферманн, Штефан Рюгамер, Себастьян Пильгрим
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

Начало в 18:00

«Веселая вдова»
По мотивам комедии Анри Мельяка «Атташе посольства»
Композитор: Франц Легар
Дирижер: Штефан Клингеле
Режиссер: Фолькер Фогель
Исполняют: Лилли Вюншер, Нора Лентнер, Анжела Мехлинг, Энн-Катрин Фишер, Генрих Рог, Милко Милев
При участии оркестра, балетной труппы и хора Театра Музыкальной комедии

Оперетта

Театр Музыкальной комедии / Westbad

19:00-21:30

28.06
(вс)

«Веселая вдова»
По мотивам комедии Анри Мельяка «Атташе посольства»
Композитор: Франц Легар
Дирижер: Штефан Клингеле
Режиссер: Фолькер Фогель
Исполняют: Лилли Вюншер, Нора Лентнер, Анжела Мехлинг, Энн-Катрин Фишер, Генрих Рог, Милко Милев
При участии оркестра, балетной труппы и хора Театра Музыкальной комедии

Оперетта

Театр Музыкальной комедии / Westbad

15:00-17:30

Премьера!
«Каприччио»

Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Ульф Ширмер
Режиссер: Ян Шмидт-Гарре
Исполняют: Мария Бенгтссон, Катрин Геринг, Бьянка Тогнокки, Патрик Фогель, Джонатан Мичи, Себастьян Пильгрим
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

Начало в 18:00

30.06
(вт)

«Карнавал животных»
Композитор: Камиль Сен-Санс
Хореография: Бьярте Эмиль Ведерванг Бруланд
Дирижер: Самуэль Эмануэль
Исполняют: Кристина Гайсллер, Анна Белен Вильялба, Мадока Ишикава, Вивиан Ванг, Игорь Сильва
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Балет для детей

Фойе оперного театра

Начало в 11:00

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

01.07
(ср)

«Карнавал животных»
Композитор: Камиль Сен-Санс
Хореография: Бьярте Эмиль Ведерванг Бруланд
Дирижер: Самуэль Эмануэль
Исполняют: Кристина Гайсллер, Анна Белен Вильялба, Мадока Ишикава, Вивиан Ванг, Игорь Сильва
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Балет для детей

Фойе оперного театра

Начало в 11:00

02.07
(чт)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Дэвид Рейланд
Режиссер: Барбара Хоракова Жоли
Исполняют: Глория Рем, Юлия Софи Вагнер, Магдалена Хинтердоблер, Катрин Геринг, Сандра Максхаймер
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

Начало в 19:30

03.07
(пт)

«Бал в летнюю ночь»
В честь закрытия сезона
Дирижер: Штефан Клингеле
Исполняют: Анжела Мелинг, Лилли Вюншер, Сабина Тёпфер, Энн-Катрин Фишер, Нора Лентнер, Майкл Рашле, Милко Милев
При участии балетной труппы Театра Музыкальной комедии
В программе произведения из оперетт, мюзиклов, венских вальсов

Концерт

Театр Музыкальной комедии / Westbad

Начало в 19:30

«Концерт для кларнета / Вторая симфония / Uneven»
Вечер одноактных балетов
«Концерт для кларнета» («Clarnet Concerto»)
Композитор: Аарон Копленд
Хореография: Марио Шрёдер
Дирижер: Маттиас Форемни
«Вторая симфония»
Композитор: Роберт Шуман
Хореография: Уве Шольц
Дирижер: Маттиас Форемни
«Uneven»
Композитор: Дэвид Лэнг
Хореография: Каэтано Сото
Дирижер: Маттиас Форемни
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Балет

Основная сцена

Начало в 19:30

04.07
(сб)

«Бал в летнюю ночь»
В честь закрытия сезона
Дирижер: Штефан Клингеле
Исполняют: Анжела Мелинг, Лилли Вюншер, Сабина Тёпфер, Энн-Катрин Фишер, Нора Лентнер, Майкл Рашле, Милко Милев
При участии балетной труппы и оркестра Театра Музыкальной комедии
В программе произведения из оперетт, мюзиклов, венских вальсов

Концерт

Театр Музыкальной комедии / Westbad

Начало в 19:00

«Страсти по Иоанну»
Композитор: Иоганн Себастьян Бах
Хореография: Марио Шрёдер
Дирижер: Пол Гудвин
Солисты: Юлия Софи Вагнер (сопрано), Кристиана Дёкер (контральто), Мартин Петцольд (тенор), Седжонг Чанг (бас)
Исполняют артисты балетной труппы Лейпцигской оперы
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Балет

Основная сцена

19:00-21:30
1 антракт

05.07
(пн)

«Каприччио»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Ульф Ширмер
Режиссер: Ян Шмидт-Гарре
Исполняют: Мария Бенгтссон, Катрин Геринг, Бьянка Тогнокки, Патрик Фогель, Джонатан Мичи, Себастьян Пильгрим
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

Начало в 18:00

07.07
(ср)

«Иисус Христос – суперзвезда»
Композитор: Эндрю Ллойд Уэббер
Дирижер: Кристоф-Йоханнес Айхгорн
Режиссер: Куш Юнг
Хореография: Мирко Мар
Исполняют: Сабина Тёпфер, Куш Юнг, Джеффри Крюгер, Майкл Рашле, Андреас Райнер
При участии оркестра, балетной труппы и хора Театра Музыкальной комедии

Рок-опера

Театр Музыкальной комедии / Westbad

Начало в 19:30

08.07
(чт)

«Иисус Христос – суперзвезда»
Композитор: Эндрю Ллойд Уэббер
Дирижер: Кристоф-Йоханнес Айхгорн
Режиссер: Куш Юнг
Хореография: Мирко Мар
Исполняют: Сабина Тёпфер, Куш Юнг, Джеффри Крюгер, Майкл Рашле, Андреас Райнер
При участии оркестра, балетной труппы и хора Театра Музыкальной комедии

Рок-опера

Театр Музыкальной комедии / Westbad

Начало в 19:30

09.07
(пт)

«Веселая вдова»
По мотивам комедии Анри Мельяка «Атташе посольства»
Композитор: Франц Легар
Дирижер: Штефан Клингеле
Режиссер: Фолькер Фогель
Исполняют: Лилли Вюншер, Нора Лентнер, Анжела Мехлинг, Энн-Катрин Фишер, Генрих Рог, Милко Милев
При участии оркестра, балетной труппы и хора Театра Музыкальной комедии

Оперетта

Театр Музыкальной комедии / Westbad

19:30-22:00

10.07
(сб)

«Арабелла»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Ульф Ширмер
Режиссер: Ян Шмидт-Гарре
Исполняют: Наташа Петринская, Астрид Кесслер, Елена Токарь, Анника Герхард, Карин Ловелиус Вольфганг Банкл, Томас Дж. Майер
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

Начало в 19:00

«Веселая вдова»
По мотивам комедии Анри Мельяка «Атташе посольства»
Композитор: Франц Легар
Дирижер: Штефан Клингеле
Режиссер: Фолькер Фогель
Исполняют: Лилли Вюншер, Нора Лентнер, Анжела Мехлинг, Энн-Катрин Фишер, Генрих Рог, Милко Милев
При участии оркестра, балетной труппы и хора Театра Музыкальной комедии

Оперетта

Театр Музыкальной комедии / Westbad

19:30-22:00

11.07
(вс)

«Каприччио»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Ульф Ширмер
Режиссер: Ян Шмидт-Гарре
Исполняют: Мария Бенгтссон, Катрин Геринг, Бьянка Тогнокки, Патрик Фогель, Джонатан Мичи, Себастьян Пильгрим
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

Начало в 19:00

«Play me an old tune»
Мюзикл-ревю шлягеров первой половины XX века
Музыка: Ирвинг Берлин, Миша Сполянский, Петер Кройдер, Роберт Штольц
Дирижер: Тобиас Энгели
Режиссер: Куш Юнг
Исполняют: Мириам Нойрурер, Нора Лентнер, Хирних Хорн, Юстуз Зегер, Милко Милев, Энн-Катрин Фишер
При участии оркестра и балетной труппы Театра Музыкальной комедии

Мюзикл

Театр Музыкальной комедии / Westbad

Начало в 19:00

12.07
(пн)

«Play me an old tune»
Мюзикл-ревю шлягеров первой половины XX века
Музыка: Ирвинг Берлин, Миша Сполянский, Петер Кройдер, Роберт Штольц
Дирижер: Тобиас Энгели
Режиссер: Куш Юнг
Исполняют: Мириам Нойрурер, Нора Лентнер, Хирних Хорн, Юстуз Зегер, Милко Милев, Энн-Катрин Фишер
При участии оркестра и балетной труппы Театра Музыкальной комедии

Мюзикл

Театр Музыкальной комедии / Westbad

Начало в 15:00

 

«Женщина без тени»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Ульф Ширмер
Режиссер: Балаж Ковалик
Исполняют: Мануэла Уль, Бьянка Тогнокки, Магдалена Хинтердоблер, Сандра Янке, Джениффер Уилсон
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

17:00-21:15
2 антракта

Для просмотра репертуара театра поверните ваше устройство горизонтально

Обсуждение закрыто.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: Москва, Б. Дмитровка, д. 17 (здание Музыкального театра им. К.С. Станиславского)
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона