Репертуар Лейпцигской оперы и Театра Музыкальной комедии

Сезон 2019-2020

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

25.08
(вс)

“Проданная невеста”
Композитор: Бедржих Сметана
Дирижер: Феликс Бендер
Режиссер: Кристиан фон Гётц
Исполняют: Сандра Максхаймер, Магдалена Хинтердоблер, Сандра Янке, Франц Ксавье Шлехт, Патрик Фогель, Альваро Замбрано, Себастьян Пильгрим
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Комическая опера

Основная сцена

Начало в 18:00

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.09
(вс)

“Проданная невеста”
Композитор: Бедржих Сметана
Дирижер: Феликс Бендер
Режиссер: Кристиан фон Гётц
Исполняют: Сандра Максхаймер, Магдалена Хинтердоблер, Сандра Янке, Франц Ксавье Шлехт, Патрик Фогель, Альваро Замбрано, Себастьян Пильгрим
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Комическая опера

Основная сцена

Начало в 18:00

6.09
(пт)

“Spielzeiteröffnungs Gala”. Гала-концерт в честь открытия театрального сезона
Дирижеры: Штефан Клингеле, Кристоф-Йоханнес Айхгорн
Режиссер: Куш Юнг
Хореография: Мирко Мар
Исполняют: Лили Вюншер, Мириам Нойрурер, Нора Лентнер, Сабина Тёпфер, Адам Санчес, Михаэль Рашле, Хинрих Хорн
При участии оркестра, хора и балетной труппы Театра Музыкальной комедии

Концерт

Театр Музыкальной комедии/Westbad 1

Начало в 19:30

8.09
(вс)

“Карнавал животных”
Балет Бьярте Эмиля Вердерфанга Бруланда на музыку одноимённой сюиты Камиля Сен-Санса
Композитор: Камиль Сен-Санс
Хореография: Бьярте Эмиль Вердерфанг Бруланд
Дирижер: Самуэль Эмануэль
Текст читает: Кристина Гайслер
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Балет

Фойе оперного театра

Начало в 11:00

8.09
(вс)

“Spielzeiteröffnungs Gala”. Гала-концерт в честь открытия театрального сезона
Дирижеры: Штефан Клингеле, Кристоф-Йоханнес Айхгорн
Режиссер: Куш Юнг
Хореография: Мирко Мар
Исполняют: Лили Вюншер, Мириам Нойрурер, Нора Лентнер, Сабина Тёпфер, Адам Санчес, Михаэль Рашле, Хинрих Хорн
При участии оркестра, хора и балетной труппы Театра Музыкальной комедии

Концерт

Театр Музыкальной комедии/Westbad 1

Начало в 15:00

13.09
(пт)

“Летучая мышь”
Композитор: Иоганн Штраус
Дирижер: Штефан Клингеле,
Режиссер: Фолькер Фогель
Исполняют: Лили Вюншер, Мириам Нойрурер, Катрин Гёринг, Петер Бодинг,  Адам Санчес, Юстус Зегер, Хинрих Хорн
При участии оркестра, хора и балетной труппы Театра Музыкальной комедии

Оперетта

Театр Музыкальной комедии/Westbad 1

19:30 – 22:15
1 антракт

14.09
(сб)

“Летучая мышь”
Композитор: Иоганн Штраус
Дирижер: Штефан Клингеле
Режиссер: Фолькер Фогель
Исполняют: Лили Вюншер, Мириам Нойрурер, Катрин Гёринг, Петер Бодинг,  Адам Санчес, Юстус Зегер, Хинрих Хорн
При участии оркестра, хора и балетной труппы Театра Музыкальной комедии

Оперетта

Театр Музыкальной комедии/Westbad 1

19:00 – 21:45
1 антракт

14.09
(сб)

Премьера!
Любовный напиток
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Гедре Шлеките
Режиссер: Роландо Вильясон
Исполняют: Бьянка Тоньокки, Кристиана Дёккер, Сандра Максхаймер, Пётр Бушевский, Франц Ксавье Шлехт, Седжон Чанг
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

Начало в 19:00

15.09
(вс)

Тоска
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Маттиас Форемни
Режиссер: Михил Дейкема
Исполняют: Карине Бабаджанян, Гастон Риверо, Туомас Пурсио, Рэндалл Якобш, Альваро Замбрано, Юрген Курт, Фелиситас Вреде
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

18:00 – 20:30
1 антракт

21.09
(сб)

Премьера!
Лебединое озеро
Музыка: Пётр Чайковский, Гэвин Брайерс,
Хореография: Марио Шрёдер
Дирижер: Тимо Хандшух
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Балет

Основная сцена

19:00 – 21:15
1 антракт

22.09
(вс)

Любовный напиток
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Гедре Шлеките
Режиссер: Роландо Вильясон
Исполняют: Бьянка Тоньокки, Кристиана Дёккер, Сандра Максхаймер, Маттиас Штир, Джонатан Мичи, Седжон Чанг
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

Начало в 18:00

24.09
(вт)

“Карнавал животных”
Балет Бьярте Эмиля Вердерфанга Бруланда на музыку одноимённой сюиты Камиля Сен-Санса
Композитор: Камиль Сен-Санс
Хореография: Бьярте Эмиль Вердерфанг Бруланд
Дирижер: Самуэль Эмануэль
Текст читает: Кристина Гайслер
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Балет

Фойе оперного театра

Начало в 11:00

25.09
(ср)

“Карнавал животных”
Балет Бьярте Эмиля Вердерфанга Бруланда на музыку одноимённой сюиты Камиля Сен-Санса
Композитор: Камиль Сен-Санс
Хореография: Бьярте Эмиль Вердерфанг Бруланд
Дирижер: Самуэль Эмануэль
Текст читает: Кристина Гайслер
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Балет

Фойе оперного театра

Начало в 11:00

27.09
(пт)

Премьера!
Play me an old tune
Мюзикл-ревю шлягеров первой половины XX века
Музыка: Ирвинг Берлин, Миша Сполянский, Петер Кройдер, Роберт Штольц
Дирижер: Тобиас Энгели
Режиссер: Куш Юнг
Исполняют: Лили Вюншер, Мириам Нойрурер, Нора Лентнер, Адам Санчес, Михаэль Рашле, Хинрих Хорн, Юстус Зегер
При участии оркестра и балетной труппы Театра Музыкальной комедии

Мюзикл

Театр Музыкальной комедии/Westbad 3

Начало в 19:30

28.09
(сб)

Play me an old tune
Мюзикл-ревю шлягеров первой половины XX века
Музыка: Ирвинг Берлин, Миша Сполянский, Петер Кройдер, Роберт Штольц
Дирижер: Тобиас Энгели
Режиссер: Куш Юнг
Исполняют: Лили Вюншер, Мириам Нойрурер, Нора Лентнер, Адам Санчес, Михаэль Рашле, Хинрих Хорн, Юстус Зегер
При участии оркестра и балетной труппы Театра Музыкальной комедии

Мюзикл

Театр Музыкальной комедии/Westbad 3

Начало в 19:00

28.09
(сб)

“Проданная невеста”
Композитор: Бедржих Сметана
Дирижер: Феликс Бендер
Режиссер: Кристиан фон Гётц
Исполняют: Сандра Максхаймер, Магдалена Хинтердоблер, Бьянка Тоньокки,, Франц Ксавье Шлехт, Патрик Фогель, Альваро Замбрано, Себастьян Пильгрим
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

Начало в 19:00

29.09
(вс)

Play me an old tune
Мюзикл-ревю шлягеров первой половины XX века
Музыка: Ирвинг Берлин, Миша Сполянский, Петер Кройдер, Роберт Штольц
Дирижер: Тобиас Энгели
Режиссер: Куш Юнг
Исполняют: Лили Вюншер, Мириам Нойрурер, Нора Лентнер, Адам Санчес, Михаэль Рашле, Хинрих Хорн, Юстус Зегер
При участии оркестра и балетной труппы Театра Музыкальной комедии

Мюзикл

Театр Музыкальной комедии/Westbad 3

Начало в 15:00

29.09
(вс)

Лебединое озеро
Музыка: Пётр Чайковский, Гэвин Брайерс,
Хореография: Марио Шрёдер
Дирижер: Тимо Хандшух
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Балет

Основная сцена

18:00 – 20:15
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

3.10
(чт)

Play me an old tune
Мюзикл-ревю шлягеров первой половины XX века
Музыка: Ирвинг Берлин, Миша Сполянский, Петер Кройдер, Роберт Штольц
Дирижер: Тобиас Энгели
Режиссер: Куш Юнг
Исполняют: Лили Вюншер, Мириам Нойрурер, Нора Лентнер, Адам Санчес, Михаэль Рашле, Хинрих Хорн, Юстус Зегер
При участии оркестра и балетной труппы Театра Музыкальной комедии

Мюзикл

Театр Музыкальной комедии/Westbad 3

Начало в 15:00

3.10
(чт)

Любовный напиток
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Феликс Бендер
Режиссер: Роландо Вильясон
Исполняют: Бьянка Тоньокки, Кристиана Дёккер, Сандра Максхаймер, Пётр Бушевский, Франц Ксавье Шлехт, Седжон Чанг
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

Начало в 18:00

4.10
(пт)

Play me an old tune
Мюзикл-ревю шлягеров первой половины XX века
Музыка: Ирвинг Берлин, Миша Сполянский, Петер Кройдер, Роберт Штольц
Дирижер: Тобиас Энгели
Режиссер: Куш Юнг
Исполняют: Лили Вюншер, Мириам Нойрурер, Нора Лентнер, Адам Санчес, Михаэль Рашле, Хинрих Хорн, Юстус Зегер
При участии оркестра и балетной труппы Театра Музыкальной комедии

Мюзикл

Театр Музыкальной комедии/Westbad 3

Начало в 19:30

4.10
(пт)

Лебединое озеро
Музыка: Пётр Чайковский, Гэвин Брайерс,
Хореография: Марио Шрёдер
Дирижер: Тимо Хандшух
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Балет

Основная сцена

19:30 – 21:45
1 антракт

5.10
(сб)

Премьера!
Тристан и Изольда
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Ульф Ширмер
Постановка: Энрико Люббе, Торстен Бусс
Исполняют: Меган Миллер, Барбара Козель, Даниэль Кирх, Себастьян Пильгрим Матиас Хаусманн, Мартин Петцольд, Патрик Фогель
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

Начало в 17:00

5.10
(сб)

Play me an old tune
Мюзикл-ревю шлягеров первой половины XX века
Музыка: Ирвинг Берлин, Миша Сполянский, Петер Кройдер, Роберт Штольц
Дирижер: Тобиас Энгели
Режиссер: Куш Юнг
Исполняют: Лили Вюншер, Мириам Нойрурер, Нора Лентнер, Адам Санчес, Михаэль Рашле, Хинрих Хорн, Юстус Зегер
При участии оркестра и балетной труппы Театра Музыкальной комедии

Мюзикл

Театр Музыкальной комедии/Westbad 3

Начало в 19:00

6.10
(вс)

“Проданная невеста”
Композитор: Бедржих Сметана
Дирижер: Феликс Бендер
Режиссер: Кристиан фон Гётц
Исполняют: Сандра Максхаймер, Магдалена Хинтердоблер, Бьянка Тоньокки, Франц Ксавье Шлехт, Дан Карлстрём, Патрик Фогель, Альваро Замбрано
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

Начало в 18:00

10.10
(чт)

Летучий голландец
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Ульф Ширмер
Режиссер: Михил Дейкема
Исполняют: Кристиана Либор, Карин Ловелиус, Иэн Патерсон, Рэндалл Якобш, Ладислав Элгр, Альваро Замбрано
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

Начало в 19:30

11.10
(пт)

Лебединое озеро
Музыка: Пётр Чайковский, Гэвин Брайерс,
Хореография: Марио Шрёдер
Дирижер: Тимо Хандшух
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Балет

Основная сцена

19:30 – 21:45
1 антракт

12.10
(сб)

Тристан и Изольда
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Ульф Ширмер
Постановка: Энрико Люббе, Торстен Бусс
Исполняют: Меган Миллер, Барбара Козель, Даниэль Кирх, Себастьян Пильгрим Матиас Хаусманн, Мартин Петцольд, Патрик Фогель
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

Начало в 17:00

12.10
(сб)

Премьера!
“Зорбас / Балканский огонь”
Одноактные балеты Мирко Мара
“Зорбас”
Хореография и постановка: Мирко Мар
Дирижер: Штефан Клингеле
Исполняют: Патриция Клагес, Химена Бандерас Мартенес, Маттиа Камбьяги, Клаудио Валентим, Франк Шильхер, Никола Мирителло, Стивен Бадд
Солисты: Сабина Тёпфер (меццо-сопрано)
При участии хора и оркестра Театра Музыкальной комедии
“Балканский огонь”
Хореография и постановка: Мирко Мар
Дирижер: Штефан Клингеле
Исполняют: Татьяна Дуарте де Соуза, Эмили Каттин, Ирем Эрден, Ханна Сеч, Франк Шильхер, Даниэль Кастильо Сиснерос, Озгюр Тунджай
При участии хора и оркестра Театра Музыкальной комедии

Балет

Театр Музыкальной комедии/Westbad 4

Начало в 19:00

13.10
(вс)

“Зорбас / Балканский огонь”
Одноактные балеты Мирко Мара
“Зорбас”
Хореография и постановка: Мирко Мар
Дирижер: Штефан Клингеле
Исполняют: Патриция Клагес, Химена Бандерас Мартенес, Маттиа Камбьяги, Клаудио Валентим, Франк Шильхер, Никола Мирителло, Стивен Бадд
Солисты: Сабина Тёпфер (меццо-сопрано)
При участии хора и оркестра Театра Музыкальной комедии
“Балканский огонь”
Хореография и постановка: Мирко Мар
Дирижер: Штефан Клингеле
Исполняют: Татьяна Дуарте де Соуза, Эмили Каттин, Ирем Эрден, Ханна Сеч, Франк Шильхер, Даниэль Кастильо Сиснерос, Озгюр Тунджай
При участии хора и оркестра Театра Музыкальной комедии

Балет

Театр Музыкальной комедии/Westbad 4

Начало в 15:00

13.10
(вс)

Лебединое озеро
Музыка: Пётр Чайковский, Гэвин Брайерс,
Хореография: Марио Шрёдер
Дирижер: Тимо Хандшух
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Балет

Основная сцена

18:00 – 20:15
1 антракт

15.10
(вт)

“Зорбас / Балканский огонь”
Одноактные балеты Мирко Мара
“Зорбас”
Хореография и постановка: Мирко Мар
Дирижер: Штефан Клингеле
Исполняют: Патриция Клагес, Химена Бандерас Мартенес, Маттиа Камбьяги, Клаудио Валентим, Франк Шильхер, Никола Мирителло, Стивен Бадд
Солисты: Сабина Тёпфер (меццо-сопрано)
При участии хора и оркестра Театра Музыкальной комедии
“Балканский огонь”
Хореография и постановка: Мирко Мар
Дирижер: Штефан Клингеле
Исполняют: Татьяна Дуарте де Соуза, Эмили Каттин, Ирем Эрден, Ханна Сеч, Франк Шильхер, Даниэль Кастильо Сиснерос, Озгюр Тунджай
При участии хора и оркестра Театра Музыкальной комедии

Балет

Театр Музыкальной комедии/Westbad 4

Начало в 19:30

17.10
(чт)

Летучий голландец
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Кристоф Гедшольд
Режиссер: Михил Дейкема
Исполняют: Кристиана Либор, Карин Ловелиус, Иэн Патерсон, Рэндалл Якобш, Ладислав Элгр, Дан Карлстрём
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

Начало в 19:30

18.10
(пт)

“Русалка”
Композитор: Антонин Дворжак
Дирижер: Кристоф Гедшольд
Режиссер: Михил Дейкема
Исполняют: Гал Джеймс, Карин Ловелиус, Мириам Нойрурер, Катрин Гёринг, Патрик Фогель, Туомас Пурсио, Хинрих Хорн
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

Начало в 19:30

19.10
(сб)

“Leipziger Jazztage”
43-й Лейпцигский джазовый фестиваль

Программа будет объявлена позднее

Концерт

Основная сцена

Начало в 19:30

20.10
(вс)

“Летучая мышь”
Композитор: Иоганн Штраус
Дирижер: Штефан Клингеле,
Режиссер: Фолькер Фогель
Исполняют: Лили Вюншер, Мириам Нойрурер, Катрин Гёринг, Петер Бодинг,  Адам Санчес, Юстус Зегер, Хинрих Хорн
При участии оркестра, хора и балетной труппы Театра Музыкальной комедии

Оперетта

Театр Музыкальной комедии/Westbad 1

15:00 – 17:45
1 антракт

26.10
(сб)

Лейпцигский оперный бал
При участии оперного хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза
Программа будет объявлена позднее

Оперный бал

Основная сцена

Начало в 19:00

30.10
(ср)

Щелкунчик
Балет Жана-Филиппа Дюри
Музыка: Пётр Чайковский
Хореография: Жан-Филипп Дюри
Дирижер: Гедре Шлеките
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Балет

Основная сцена

Начало в 19:30

31.10
(чт)

Щелкунчик
Балет Жана-Филиппа Дюри
Музыка: Пётр Чайковский
Хореография: Жан-Филипп Дюри
Дирижер: Гедре Шлеките
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Балет

Основная сцена

Начало в 18:00

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.11
(пт)

Любовный напиток
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Гедре Шлеките
Режиссер: Роландо Вильясон
Исполняют: Бьянка Тоньокки, Кристиана Дёккер, Пётр Бушевский, Франц Ксавье Шлехт, Седжон Чанг
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

Начало в 19:30

1.11
(пт)

Премьера!
“Продавец птиц”

Оперетта Карла Целлера по мотивам французского комедийного водевиля Виктора Варена и Шарля де Бьевиля “Те, кто превращаются в розы”

Композитор: Карл Целлер
Дирижер: Штефан Клингеле,
Режиссер: Райнер Хольцапфель
Исполняют: Лили Вюншер, Мириам Нойрурер, Нора Лентнер, Андреас Райнер, Михаэль Рашле, Адам Санчес, Юстус Зегер,
При участии хора и оркестра Театра Музыкальной комедии

Оперетта

Театр Музыкальной комедии/Westbad 1

Начало в 19:30

2.11
(сб)

“Музыкальный салон”
Концерт камерной музыки “Каллиграммы”
Солисты: Матильда Клавир (сопрано), Жан-Батист Муре (бас), Хоаким Лари (фортепиано)
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза
Программа будет объявлена позднее

Концерт

Фойе оперного театра

Начало в 15:00

2.11
(сб)

“Продавец птиц”
Оперетта Карла Целлера по мотивам французского комедийного водевиля Виктора Варена и Шарля де Бьевиля “Те, кто превращаются в розы”
Композитор: Карл Целлер
Дирижер: Штефан Клингеле,
Режиссер: Райнер Хольцапфель
Исполняют: Лили Вюншер, Мириам Нойрурер, Нора Лентнер, Андреас Райнер, Михаэль Рашле, Адам Санчес, Юстус Зегер,
При участии хора и оркестра Театра Музыкальной комедии

Оперетта

Театр Музыкальной комедии/Westbad 1

Начало в 19:00

2.11
(сб)

Летучий голландец
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Кристоф Гедшольд
Режиссер: Михил Дейкема
Исполняют: Элизабет Стрид, Карин Ловелиус, Ноэль Були, Рэндалл Якобш, Ладислав Элгр, Альваро Замбрано
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

Начало в 19:00

3.11
(вс)

“Продавец птиц”
Оперетта Карла Целлера по мотивам французского комедийного водевиля Виктора Варена и Шарля де Бьевиля “Те, кто превращаются в розы”
Композитор: Карл Целлер
Дирижер: Штефан Клингеле,
Режиссер: Райнер Хольцапфель
Исполняют: Лили Вюншер, Мириам Нойрурер, Нора Лентнер, Андреас Райнер, Михаэль Рашле, Адам Санчес, Юстус Зегер,
При участии хора и оркестра Театра Музыкальной комедии

Оперетта

Театр Музыкальной комедии/Westbad 1

Начало в 15:00

3.11
(вс)

“Русалка”
Композитор: Антонин Дворжак
Дирижер: Кристоф Гедшольд
Режиссер: Михил Дейкема
Исполняют: Гал Джеймс, Карин Ловелиус, Мириам Нойрурер, Катрин Гёринг, Патрик Фогель, Туомас Пурсио, Хинрих Хорн
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

Начало в 18:00

6.11
(ср)

“Белоснежка”
Композитор: Мариус Феликс Ланге
Дирижер: Феликс Бендер
Режиссер: Патрик Робек,
Исполняют: Магдалена Хинтердоблер, Сандра Янке, Дженнифер Зейн, Мартин Петцольд, Франц Ксавье Шлехт, Дан Карлстрём, Седжон Чанг
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера для детей

Основная сцена

Начало в 11:00

7.11
(чт)

“Зорбас / Балканский огонь”
Одноактные балеты Мирко Мара
“Зорбас”
Хореография и постановка: Мирко Мар
Дирижер: Штефан Клингеле
Исполняют: Патриция Клагес, Химена Бандерас Мартенес, Маттиа Камбьяги, Клаудио Валентим, Франк Шильхер, Никола Мирителло, Стивен Бадд
Солисты: Сабина Тёпфер (меццо-сопрано)
При участии хора и оркестра Театра Музыкальной комедии
“Балканский огонь”
Хореография и постановка: Мирко Мар
Дирижер: Штефан Клингеле
Исполняют: Татьяна Дуарте де Соуза, Эмили Каттин, Ирем Эрден, Ханна Сеч, Франк Шильхер, Даниэль Кастильо Сиснерос, Озгюр Тунджай
При участии хора и оркестра Театра Музыкальной комедии

Балет

Театр Музыкальной комедии/Westbad 4

Начало в 19:30

8.11
(пт)

Енуфа
Гастроли “Национального театра в Брно” в честь завершения  Года культуры Чехии в Лейпциге
Композитор: Леош Яначек
Дирижер: будет объявлен позднее
Режиссер: будет объявлен позднее
Исполнители оперных партий будут объявлены позднее

Опера

Основная сцена

Начало в 19:00

8.11
(пт)

“Зорбас / Балканский огонь”
Одноактные балеты Мирко Мара
“Зорбас”
Хореография и постановка: Мирко Мар
Дирижер: Штефан Клингеле
Исполняют: Патриция Клагес, Химена Бандерас Мартенес, Маттиа Камбьяги, Клаудио Валентим, Франк Шильхер, Никола Мирителло, Стивен Бадд
Солисты: Сабина Тёпфер (меццо-сопрано)
При участии хора и оркестра Театра Музыкальной комедии
“Балканский огонь”
Хореография и постановка: Мирко Мар
Дирижер: Штефан Клингеле
Исполняют: Татьяна Дуарте де Соуза, Эмили Каттин, Ирем Эрден, Ханна Сеч, Франк Шильхер, Даниэль Кастильо Сиснерос, Озгюр Тунджай
При участии хора и оркестра Театра Музыкальной комедии

Балет

Театр Музыкальной комедии/Westbad 4

Начало в 19:30

9.11
(сб)

“Русалка”
Композитор: Антонин Дворжак
Дирижер: Кристоф Гедшольд
Режиссер: Михил Дейкема
Исполняют: Гал Джеймс, Карин Ловелиус, Мириам Нойрурер, Катрин Гёринг, Патрик Фогель, Туомас Пурсио, Хинрих Хорн
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

Начало в 19:00

9.11
(сб)

“Продавец птиц”
Оперетта Карла Целлера по мотивам французского комедийного водевиля Виктора Варена и Шарля де Бьевиля “Те, кто превращаются в розы”
Композитор: Карл Целлер
Дирижер: Штефан Клингеле,
Режиссер: Райнер Хольцапфель
Исполняют: Лили Вюншер, Мириам Нойрурер, Нора Лентнер, Андреас Райнер, Михаэль Рашле, Адам Санчес, Юстус Зегер,
При участии хора и оркестра Театра Музыкальной комедии

Оперетта

Театр Музыкальной комедии/Westbad 1

Начало в 19:00

10.11
(вс)

“Продавец птиц”
Оперетта Карла Целлера по мотивам французского комедийного водевиля Виктора Варена и Шарля де Бьевиля “Те, кто превращаются в розы”
Композитор: Карл Целлер
Дирижер: Штефан Клингеле,
Режиссер: Райнер Хольцапфель
Исполняют: Лили Вюншер, Мириам Нойрурер, Нора Лентнер, Андреас Райнер, Михаэль Рашле, Адам Санчес, Юстус Зегер,
При участии хора и оркестра Театра Музыкальной комедии

Оперетта

Театр Музыкальной комедии/Westbad 1

Начало в 15:00

10.11
(вс)

Тристан и Изольда
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Ульф Ширмер
Постановка: Энрико Люббе, Торстен Бусс
Исполняют: Меган Миллер, Барбара Козель, Даниэль Кирх, Себастьян Пильгрим Матиас Хаусманн, Мартин Петцольд, Патрик Фогель
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

Начало в 17:00

15.11
(пт)

Тоска
Композитор: Иоганн Штраус
Дирижер: Кристоф Гедшольд
Режиссер: Михил Дейкема
Исполняют: Карине Бабаджанян, Гастон Риверо, Туомас Пурсио, Рэндалл Якобш, Альваро Замбрано, Юрген Курт, Фелиситас Вреде
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

19:30 – 22:00
1 антракт

16.11
(сб)

“Проданная невеста”
Композитор: Бедржих Сметана
Дирижер: Феликс Бендер
Режиссер: Кристиан фон Гётц
Исполняют: Сандра Максхаймер, Магдалена Хинтердоблер, Бьянка Тоньокки, Франц Ксавье Шлехт, Дан Карлстрём, Патрик Фогель, Себастьян Пильгрим
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Комическая опера

Основная сцена

Начало в 19:00

17.11
(вс)

“Белоснежка”
Композитор: Мариус Феликс Ланге
Дирижер: Феликс Бендер
Режиссер: Патрик Робек,
Исполняют: Магдалена Хинтердоблер, Сандра Янке, Дженнифер Зейн, Мартин Петцольд, Франц Ксавье Шлехт, Дан Карлстрём, Седжон Чанг
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера для детей

Основная сцена

Начало в 16:00

20.11
(ср)

“Белоснежка”
Композитор: Мариус Феликс Ланге
Дирижер: Феликс Бендер
Режиссер: Патрик Робек,
Исполняют: Магдалена Хинтердоблер, Сандра Янке, Бьянка Тоньокки, Мартин Петцольд, Франц Ксавье Шлехт, Дан Карлстрём, Седжон Чанг
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера для детей

Основная сцена

Начало в 11:00

23.11
(сб)

Кармен
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер: Маттиас Форемни
Режиссер: Линди Хьюм
Исполняют: Катрин Гёринг, Магдалена Хинтердоблер, Кристиана Дёккер, Бьянка Тоньокки, Леонардо Кайми, Альваро Замбрано, Джонатан Мичи
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

24.11
(вс)

Летучий голландец
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Кристоф Гедшольд
Режиссер: Михил Дейкема
Исполняют: Кристиана Либор, Карин Ловелиус, Томас Й. Майер, Рэндалл Якобш, Ладислав Элгр, Дан Карлстрём
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

Начало в 18:00

26.11
(вт)

“Первый концерт медвежонка Паддингтона”
Музыкальный спектакль Герберта Чаппелла по мотивам детских книг Томаса Майкла Бонда
Композитор: Герберт Чаппелл
Дирижер: Кристоф-Йоханнес Айхгорн
Режиссер: Герберт Чаппелл
Исполняют: Юстус Зегер,  Анне-Катрин Фишер
При участии оркестра Театра Музыкальной комедии

Музыкальный спектакль для детей

Театр Музыкальной комедии/Westbad 5

9:30 – 10:30
без антракта

26.11
(вт)

“Первый концерт медвежонка Паддингтона”
Музыкальный спектакль Герберта Чаппелла по мотивам детских книг Томаса Майкла Бонда
Композитор: Герберт Чаппелл
Дирижер: Кристоф-Йоханнес Айхгорн
Режиссер: Герберт Чаппелл
Исполняют: Юстус Зегер,  Анне-Катрин Фишер
При участии оркестра Театра Музыкальной комедии

Музыкальный спектакль для детей

Театр Музыкальной комедии/Westbad 5

11:00 – 12:00
без антракта

26.11
(вт)

Knusper, knusper, Knäuschen
Опера “Гензель и Гретель” в версии для юных зрителей
Композитор: Энгельберт Хумпердинк
Дирижер: будет объявлен позднее
Режиссер: Гундула Новак
Исполняют: Кристиана Дёккер, Мириам Нойрурер, Карин Ловелиус, Юрген Курт, Дан Карлстрём
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера для детей

Фойе оперного театра

11:00 – 12:00
без антракта

27.11
(ср)

“Продавец птиц”
Оперетта Карла Целлера по мотивам французского комедийного водевиля Виктора Варена и Шарля де Бьевиля “Те, кто превращаются в розы”
Композитор: Карл Целлер
Дирижер: Тобиас Энгели
Режиссер: Райнер Хольцапфель
Исполняют: Лили Вюншер, Мириам Нойрурер, Нора Лентнер, Андреас Райнер, Джеффри Крюгер, Адам Санчес, Юстус Зегер,
При участии хора и оркестра Театра Музыкальной комедии

Оперетта

Театр Музыкальной комедии/Westbad 1

Начало в 19:30

28.11
(чт)

Knusper, knusper, Knäuschen
Опера “Гензель и Гретель” в версии для юных зрителей
Композитор: Энгельберт Хумпердинк
Дирижер: будет объявлен позднее
Режиссер: Гундула Новак
Исполняют: Кристиана Дёккер, Мириам Нойрурер, Карин Ловелиус, Юрген Курт, Дан Карлстрём
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера для детей

Фойе оперного театра

11:00 – 12:00
без антракта

29.11
(пт)

“Первый концерт медвежонка Паддингтона”
Музыкальный спектакль Герберта Чаппелла по мотивам детских книг Томаса Майкла Бонда
Композитор: Герберт Чаппелл
Дирижер: Кристоф-Йоханнес Айхгорн
Режиссер: Герберт Чаппелл
Исполняют: Юстус Зегер,  Анне-Катрин Фишер
При участии оркестра Театра Музыкальной комедии

Музыкальный спектакль для детей

Театр Музыкальной комедии/Westbad 5

10:00 – 11:00
без антракта

29.11
(пт)

“Продавец птиц”
Оперетта Карла Целлера по мотивам французского комедийного водевиля Виктора Варена и Шарля де Бьевиля “Те, кто превращаются в розы”
Композитор: Карл Целлер
Дирижер: Тобиас Энгели
Режиссер: Райнер Хольцапфель
Исполняют: Лили Вюншер, Мириам Нойрурер, Нора Лентнер, Андреас Райнер, Михаэль Рашле, Адам Санчес, Юстус Зегер,
При участии хора и оркестра Театра Музыкальной комедии

Оперетта

Театр Музыкальной комедии/Westbad 1

Начало в 19:30

29.11
(пт)

Премьера!
“Спящая красавица”
Балет Йеруна Вербрюггена
Музыка: Пётр Чайковский
Хореография: Йерун Вербрюгген
Дирижер: Феликс Бендер
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Балет

Основная сцена

Начало в 19:30

30.11
(сб)

Play me an old tune
Мюзикл-ревю шлягеров первой половины XX века
Музыка: Ирвинг Берлин, Миша Сполянский, Петер Кройдер, Роберт Штольц
Дирижер: Тобиас Энгели
Режиссер: Куш Юнг
Исполняют: Лили Вюншер, Мириам Нойрурер, Нора Лентнер, Адам Санчес, Михаэль Рашле, Хинрих Хорн, Юстус Зегер
При участии оркестра и балетной труппы Театра Музыкальной комедии

Мюзикл

Театр Музыкальной комедии/Westbad 3

Начало в 19:00

30.11
(сб)

Кармен
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер: Маттиас Форемни
Режиссер: Линди Хьюм
Исполняют: Катрин Гёринг, Гал Джеймс,  Кристиана Дёккер, Бьянка Тоньокки, Леонардо Кайми, Альваро Замбрано, Джонатан Мичи
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.12
(вс)

Play me an old tune
Мюзикл-ревю шлягеров первой половины XX века
Музыка: Ирвинг Берлин, Миша Сполянский, Петер Кройдер, Роберт Штольц
Дирижер: Тобиас Энгели
Режиссер: Куш Юнг
Исполняют: Лили Вюншер, Мириам Нойрурер, Нора Лентнер, Адам Санчес, Михаэль Рашле, Хинрих Хорн, Юстус Зегер
При участии оркестра и балетной труппы Театра Музыкальной комедии

Мюзикл

Театр Музыкальной комедии/Westbad 3

Начало в 15:00

1.12
(вс)

“Спящая красавица”
Балет Йеруна Вербрюггена
Музыка: Пётр Чайковский
Хореография: Йерун Вербрюгген
Дирижер: Феликс Бендер
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Балет

Основная сцена

Начало в 18:00

3.12
(вт)

Гензель и Гретель
Композитор: Энгельберт Хумпердинк
Дирижер: Ульф Ширмер
Режиссер: Биргит Экенвебер
Исполняют: Катрин Гёринг, Сандра Янке, Яна Марковиц, Клара Барбье Серрано, Карин Ловелиус, Франц Ксавье Шлехт, Альваро Замбрано
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

11:00 – 13:15
1 антракт

4.12
(ср)

“Спящая красавица”
Балет Йеруна Вербрюггена
Музыка: Пётр Чайковский
Хореография: Йерун Вербрюгген
Дирижер: Андреа Сангинети
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Балет

Основная сцена

Начало в 19:30

5.12
(чт)

“Спящая красавица”
Балет Йеруна Вербрюггена
Музыка: Пётр Чайковский
Хореография: Йерун Вербрюгген
Дирижер: Андреа Сангинети
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Балет

Основная сцена

Начало в 19:30

6.12
(пт)

“Волшебник из страны Оз”
По книге Лаймена Фрэнка Баума
Композитор: Гарольд Арлен,
Дирижер: Тобиас Энгели
Режиссер: Джеймс Брукс
Исполняют: Нора Лентнер, Сабина Тёпфер, Анне-Катрин Фишер, Михаэль Рашле, Джеффри Крюгер, Хинрих Хорн, Юстус Зегер
При участии балетной труппы и оркестра Театра Музыкальной комедии

Мюзикл

Театр Музыкальной комедии/Westbad 1

11:00 – 13:15
1 антракт

6.12
(пт)

Гензель и Гретель
Композитор: Энгельберт Хумпердинк
Дирижер: Маттиас Форемни
Режиссер: Биргит Экенвебер
Исполняют: Катрин Гёринг, Сандра Максхаймер, Яна Марковиц, Клара Барбье Серрано, Карин Ловелиус, Франц Ксавье Шлехт, Альваро Замбрано
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

18:00 – 20:15
1 антракт

6.12
(пт)

Концерт в канун Рождества
Программа концерта и исполнители будут объявлены позднее
При участии солистов и оркестра Театра Музыкальной комедии

Концерт

Театр Музыкальной комедии/Westbad 1

Начало в 19:00

7.12
(сб)

“Волшебник из страны Оз”
По книге Лаймена Фрэнка Баума
Композитор: Гарольд Арлен,
Дирижер: Тобиас Энгели
Режиссер: Джеймс Брукс
Исполняют: Нора Лентнер, Сабина Тёпфер, Анне-Катрин Фишер, Михаэль Рашле, Джеффри Крюгер, Хинрих Хорн, Юстус Зегер
При участии балетной труппы и оркестра Театра Музыкальной комедии

Мюзикл

Театр Музыкальной комедии/Westbad 1

15:00 – 17:15
1 антракт

7.12
(сб)

Щелкунчик
Балет Жана-Филиппа Дюри
Музыка: Пётр Чайковский
Хореография: Жан-Филипп Дюри
Дирижер: Кристоф Гедшольд
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Балет

Основная сцена

Начало в 19:00

8.12
(вс)

Гензель и Гретель
Композитор: Энгельберт Хумпердинк
Дирижер: Кристоф Гедшольд
Режиссер: Биргит Экенвебер
Исполняют: Катрин Гёринг, Карин Ловелиус, Инес Лекс, Яна Марковиц, Клара Барбье Серрано, Франц Ксавье Шлехт, Альваро Замбрано
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

11:00 – 13:15
1 антракт

8.12
(вс)

Гензель и Гретель
Композитор: Энгельберт Хумпердинк
Дирижер: Кристоф Гедшольд
Режиссер: Биргит Экенвебер
Исполняют: Катрин Гёринг, Карин Ловелиус, Сандра Янке, Яна Марковиц, Клара Барбье Серрано, Франц Ксавье Шлехт, Альваро Замбрано
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

15:00 – 17:15
1 антракт

8.12
(вс)

“Волшебник из страны Оз”
По книге Лаймена Фрэнка Баума
Композитор: Гарольд Арлен,
Дирижер: Тобиас Энгели
Режиссер: Джеймс Брукс
Исполняют: Нора Лентнер, Сабина Тёпфер, Анне-Катрин Фишер, Михаэль Рашле, Джеффри Крюгер, Хинрих Хорн, Юстус Зегер
При участии балетной труппы и оркестра Театра Музыкальной комедии

Мюзикл

Театр Музыкальной комедии/Westbad 1

15:00 – 17:15
1 антракт

10.12
(вт)

“Волшебник из страны Оз”
По книге Лаймена Фрэнка Баума
Композитор: Гарольд Арлен,
Дирижер: Кристоф-Йоханнес Айхгорн
Режиссер: Джеймс Брукс
Исполняют: Нора Лентнер, Сабина Тёпфер, Анне-Катрин Фишер, Михаэль Рашле, Джеффри Крюгер, Хинрих Хорн, Юстус Зегер
При участии балетной труппы и оркестра Театра Музыкальной комедии

Мюзикл

Театр Музыкальной комедии/Westbad 1

11:00 – 13:15
1 антракт

10.12
(вт)

Щелкунчик
Балет Жана-Филиппа Дюри
Музыка: Пётр Чайковский
Хореография: Жан-Филипп Дюри
Дирижер: Тобиас Энгели
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Балет

Основная сцена

Начало в 11:00

11.12
(ср)

“Волшебник из страны Оз”
По книге Лаймена Фрэнка Баума
Композитор: Гарольд Арлен,
Дирижер: Кристоф-Йоханнес Айхгорн
Режиссер: Джеймс Брукс
Исполняют: Нора Лентнер, Сабина Тёпфер, Анне-Катрин Фишер, Михаэль Рашле, Джеффри Крюгер, Хинрих Хорн, Юстус Зегер
При участии балетной труппы и оркестра Театра Музыкальной комедии

Мюзикл

Театр Музыкальной комедии/Westbad 1

11:00 – 13:15
1 антракт

13.12
(пт)

“Русалка”
Композитор: Антонин Дворжак
Дирижер: Кристоф Гедшольд
Режиссер: Михил Дейкема
Исполняют: Гал Джеймс, Карин Ловелиус, Мириам Нойрурер, Катрин Гёринг, Патрик Фогель, Туомас Пурсио, Джонатан Мичи
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

Начало в 19:30

14.12
(сб)

Девушка с Запада
Опера по пьесе Дэвида Беласко “Девушка с Золотого Запада”
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Ульф Ширмер
Режиссер: Куш Юнг
Исполняют: Меган Миллер, Кристиана Дёккер, Туомас Пурсио, Гастон Риверо, Виктор Руд, Патрик Фогель, Джонатан Мичи
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

19:00 – 21:45
1 антракт

15.12
(вс)

“Спящая красавица”
Балет Йеруна Вербрюггена
Музыка: Пётр Чайковский
Хореография: Йерун Вербрюгген
Дирижер: Феликс Бендер
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Балет

Основная сцена

Начало в 18:00

17.12
(вт)

Кармен
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер: Маттиас Форемни
Режиссер: Линди Хьюм
Исполняют: Катрин Гёринг, Магдалена Хинтердоблер, Кристиана Дёккер, Бьянка Тоньокки, Гастон Риверо,  Альваро Замбрано, Джонатан Мичи
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

19:30 – 22:30
1 антракт

18.12
(ср)

“Кандид”
Оперетта в концертном исполнении
Композитор: Леонард Бернстайн
Дирижер: Тобиас Энгели
Режиссер: : Куш Юнг
Исполняют: Мириам Нойрурер, Сабина Тёпфер, Мартина Вуг-Крац, Джеффри Крюгер, Хинрих Хорн, , Андреас Райнер, Милко Милев
При участии хора и оркестра Театра Музыкальной комедии

Оперетта

Театр Музыкальной комедии/Westbad 1

Начало в 19:30

19.12
(чт)

“Волшебник из страны Оз”
По книге Лаймена Фрэнка Баума
Композитор: Гарольд Арлен,
Дирижер: Кристоф-Йоханнес Айхгорн
Режиссер: Джеймс Брукс
Исполняют: Нора Лентнер, Сабина Тёпфер, Анне-Катрин Фишер, Михаэль Рашле, Джеффри Крюгер, Хинрих Хорн, Юстус Зегер
При участии балетной труппы и оркестра Театра Музыкальной комедии

Мюзикл

Театр Музыкальной комедии/Westbad 1

18:00 – 20:15
1 антракт

19.12
(чт)

“Спящая красавица”
Балет Йеруна Вербрюггена
Музыка: Пётр Чайковский
Хореография: Йерун Вербрюгген
Дирижер: Феликс Бендер
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Балет

Основная сцена

Начало в 19:30

20.12
(пт)

“Волшебник из страны Оз”
По книге Лаймена Фрэнка Баума
Композитор: Гарольд Арлен,
Дирижер: Тобиас Энгели
Режиссер: Джеймс Брукс
Исполняют: Нора Лентнер, Сабина Тёпфер, Анне-Катрин Фишер, Михаэль Рашле, Джеффри Крюгер, Хинрих Хорн, Юстус Зегер
При участии балетной труппы и оркестра Театра Музыкальной комедии

Мюзикл

Театр Музыкальной комедии/Westbad 1

11:00 – 13:15
1 антракт

20.12
(пт)

Богема
Опера по повести Анри Мюрже “Сцены из жизни богемы”
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Кристоф Гедшольд
Режиссер: Петер Конвичный
Исполняют: Гал Джеймс, Магдалена Хинтердоблер, Гастон Риверо, Франц Ксавье Шлехт, Джанатан Мичи, Седжон Чанг, Юрген Курт
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

19:30 – 21:45
1 антракт

21.12
(cб)

“Волшебник из страны Оз”
По книге Лаймена Фрэнка Баума
Композитор: Гарольд Арлен,
Дирижер: Тобиас Энгели
Режиссер: Джеймс Брукс
Исполняют: Нора Лентнер, Сабина Тёпфер, Анне-Катрин Фишер, Михаэль Рашле, Джеффри Крюгер, Хинрих Хорн, Юстус Зегер
При участии балетной труппы и оркестра Театра Музыкальной комедии

Мюзикл

Театр Музыкальной комедии/Westbad 1

15:00 – 17:15
1 антракт

21.12
(cб)

Щелкунчик
Балет Жана-Филиппа Дюри
Музыка: Пётр Чайковский
Хореография: Жан-Филипп Дюри
Дирижер: Кристоф Гедшольд
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Балет

Основная сцена

Начало в 19:00

22.12
(вс)

“Волшебник из страны Оз”
По книге Лаймена Фрэнка Баума
Композитор: Гарольд Арлен,
Дирижер: Тобиас Энгели
Режиссер: Джеймс Брукс
Исполняют: Нора Лентнер, Сабина Тёпфер, Анне-Катрин Фишер, Михаэль Рашле, Джеффри Крюгер, Хинрих Хорн, Юстус Зегер
При участии балетной труппы и оркестра Театра Музыкальной комедии

Мюзикл

Театр Музыкальной комедии/Westbad 1

15:00 – 17:15
1 антракт

22.12
(вс)

Девушка с Запада
Опера по пьесе Дэвида Беласко “Девушка с Золотого Запада”
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Ульф Ширмер
Режиссер: Куш Юнг
Исполняют: Карине Бабаджанян,, Кристиана Дёккер, Туомас Пурсио, Гастон Риверо, Виктор Руд, Патрик Фогель, Джонатан Мичи
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

18:00 – 20:45
1 антракт

23.12
(пн)

“Первый концерт медвежонка Паддингтона”
Музыкальный спектакль Герберта Чаппелла по мотивам детских книг Томаса Майкла Бонда
Композитор: Герберт Чаппелл
Дирижер: Кристоф-Йоханнес Айхгорн
Режиссер: Герберт Чаппелл
Исполняют: Юстус Зегер,  Анне-Катрин Фишер
При участии оркестра Театра Музыкальной комедии

Музыкальный спектакль для детей

Театр Музыкальной комедии/Westbad 5

15:00 – 16:00
без антракта

23.12
(пн)

Щелкунчик
Балет Жана-Филиппа Дюри
Музыка: Пётр Чайковский
Хореография: Жан-Филипп Дюри
Дирижер: Гедре Шлеките
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Балет

Основная сцена

Начало в 19:30

25.12
(ср)

“Волшебник из страны Оз”
По книге Лаймена Фрэнка Баума
Композитор: Гарольд Арлен,
Дирижер: Тобиас Энгели
Режиссер: Джеймс Брукс
Исполняют: Нора Лентнер, Сабина Тёпфер, Анне-Катрин Фишер, Михаэль Рашле, Джеффри Крюгер, Хинрих Хорн, Юстус Зегер
При участии балетной труппы и оркестра Театра Музыкальной комедии

Мюзикл

Театр Музыкальной комедии/Westbad 1

17:00 – 19:15
1 антракт

25.12
(ср)

Щелкунчик
Балет Жана-Филиппа Дюри
Музыка: Пётр Чайковский
Хореография: Жан-Филипп Дюри
Дирижер:  Тобиас Энгели
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Балет

Основная сцена

Начало в 18:00

26.12
(чт)

Богема
Опера по повести Анри Мюрже “Сцены из жизни богемы”
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Кристоф Гедшольд
Режиссер: Петер Конвичный
Исполняют: Гал Джеймс, Магдалена Хинтердоблер, Гастон Риверо, Франц Ксавье Шлехт, Джанатан Мичи, Седжон Чанг, Юрген Курт
При участии хора Лейпцигской оперы и Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера

Основная сцена

18:00 – 20:15
1 антракт

26.12
(чт)

“Продавец птиц”
Оперетта Карла Целлера по мотивам французского комедийного водевиля Виктора Варена и Шарля де Бьевиля “Те, кто превращаются в розы”
Композитор: Карл Целлер
Дирижер: Штефан Клингеле,
Режиссер: Райнер Хольцапфель
Исполняют: Лили Вюншер, Мириам Нойрурер, Нора Лентнер, Андреас Райнер, Михаэль Рашле, Адам Санчес, Юстус Зегер,
При участии хора и оркестра Театра Музыкальной комедии

Оперетта

Театр Музыкальной комедии/Westbad 1

Начало в 18:00

27.12
(пт)

“Кандид”
Оперетта в концертном исполнении
Композитор: Леонард Бернстайн
Дирижер: Тобиас Энгели
Режиссер: : Куш Юнг
Исполняют: Мириам Нойрурер, Сабина Тёпфер, Мартина Вуг-Крац, Джеффри Крюгер, Хинрих Хорн, , Андреас Райнер, Милко Милев
При участии хора и оркестра Театра Музыкальной комедии

Оперетта

Театр Музыкальной комедии/Westbad 1

Начало в 19:30

28.12
(сб)

Play me an old tune
Мюзикл-ревю шлягеров первой половины XX века
Музыка: Ирвинг Берлин, Миша Сполянский, Петер Кройдер, Роберт Штольц
Дирижер: Кристоф-Йоханнес Айхгорн
Режиссер: Куш Юнг
Исполняют: Лили Вюншер, Мириам Нойрурер, Нора Лентнер, Адам Санчес, Михаэль Рашле, Хинрих Хорн, Юстус Зегер
При участии оркестра и балетной труппы Театра Музыкальной комедии

Мюзикл

Театр Музыкальной комедии/Westbad 3

Начало в 19:00

28.12
(сб)

Щелкунчик
Балет Жана-Филиппа Дюри
Музыка: Пётр Чайковский
Хореография: Жан-Филипп Дюри
Дирижер:  Тобиас Энгели
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Балет

Основная сцена

Начало в 19:00

29.12
(вс)

Play me an old tune
Мюзикл-ревю шлягеров первой половины XX века
Музыка: Ирвинг Берлин, Миша Сполянский, Петер Кройдер, Роберт Штольц
Дирижер: Кристоф-Йоханнес Айхгорн
Режиссер: Куш Юнг
Исполняют: Лили Вюншер, Мириам Нойрурер, Нора Лентнер, Адам Санчес, Михаэль Рашле, Хинрих Хорн, Юстус Зегер
При участии оркестра и балетной труппы Театра Музыкальной комедии

Мюзикл

Театр Музыкальной комедии/Westbad 3

Начало в 15:00

29.12
(вс)

“Белоснежка”
Композитор: Мариус Феликс Ланге
Дирижер: Кристоф Гедшольд
Режиссер: Патрик Робек,
Исполняют: Магдалена Хинтердоблер, Сандра Янке, Сандра Максхаймер, Мартин Петцольд, Франц Ксавье Шлехт, Дан Карлстрём, Седжон Чанг
При участии Лейпцигского оркестра Гевандхауза

Опера для детей

Основная сцена

Начало в 15:00

30.12
(пн)

Гала-концерт в канун Нового года
Дирижер: Ульф Ширмер
Хореография: Марио Шрёдер
В концерте принимают участие солисты и хор Лейципской оперы, артисты балетной труппы Лейпцигской оперы, оркестр Гевандхауза
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Основная сцена

Начало в 19:00

30.12
(пн)

“Летучая мышь”
Композитор: Иоганн Штраус
Дирижер: Штефан Клингеле,
Режиссер: Фолькер Фогель
Исполняют: Лили Вюншер, Мириам Нойрурер, Катрин Гёринг, Петер Бодинг,  Адам Санчес, Юстус Зегер, Хинрих Хорн
При участии оркестра, хора и балетной труппы Театра Музыкальной комедии

Оперетта

Театр Музыкальной комедии/Westbad 1

19:00 – 21:45
1 антракт

31.12
(вт)

“Летучая мышь”
Композитор: Иоганн Штраус
Дирижер: Штефан Клингеле,
Режиссер: Фолькер Фогель
Исполняют: Лили Вюншер, Мириам Нойрурер, Катрин Гёринг, Петер Бодинг,  Адам Санчес, Юстус Зегер, Хинрих Хорн
При участии оркестра, хора и балетной труппы Театра Музыкальной комедии

Оперетта

Театр Музыкальной комедии/Westbad 1

18:00 – 20:45
1 антракт

31.12
(вт)

Новогодний гала-концерт
Дирижер: Ульф Ширмер

В концерте принимают участие солисты и хор Лейципской оперы, артисты балетной труппы Лейпцигской оперы, оркестр Гевандхауза

Изысканная и разнообразная шоу-программа из классических балетных номеров и современного танца, фрагментов из опер, оперетт и мюзиклов
Концерт ведет Куш Юнг

Концерт

Основная сцена

Начало в 19:00

31.12
(вт)

Новогодняя вечеринка

Вечеринка

Фойе оперного театра

Начало в 22:00

Для просмотра репертуара театра поверните ваше устройство горизонтально

Обсуждение закрыто.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: Москва, Б. Дмитровка, д. 17 (здание Музыкального театра им. К.С. Станиславского)
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона