Репертуар МХТ им. Чехова

Сезон 2023-2024

Дата

Событие

Сцена

Время

2.09
(сб)

«Дядя Ваня»
По одноименной пьесе Антона Чехова
Режиссер: Денис Азаров
Исполняют: Авангард Леонтьев / Александр Усов, Светлана Колпакова, Дарья Трухина, Дарья Юрская, Сергей Епишев, Павел Чинарев и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

«Винни-Пуховские чтения»
Спектакль-исследование. Конференция
По книге Алана А. Милна «Винни-Пух и все-все-все» в переводе Бориса Заходера
Автор спектакля: Евгений Гришковец
Исполняют: Игорь Золотовицкий, Вера Харыбина, Валерий Трошин, Александр Усов, Артем Волобуев, Олег Тополянский, Алексей Краснёнков, Эмили Нина Гамбрилл

Малая сцена

19:00 – 21:00
без антракта

Премьера!
«Тахир и Зухра»
Драма-эпос по одноименной пьесе Зухры Яниковой
Режиссер: Елизавета Бондарь
Исполняют: Арсентий Журид, Софья Евстигнеева, Мария Сокова, Юлия Витрук, Антон Ефремов, Никита Карпинский

Новая сцена

19:00 – 20:10
без антракта

3.09
(вс)

«Сережа»
По роману Льва Толстого «Анна Каренина»
Композитор: Кузьма Бодров
Режиссер: Дмитрий Крымов
Исполняют: Константин Хабенский, Мария Смольникова, Виктор Хориняк, Ольга Воронина, Надежда Жарычева и др.
Партия виолончели: Василий Степанов

Основная сцена

19:00 – 21:45
1 антракт

Премьера!
«Третий звонок, господа!»

К 90-летию народного артиста России Станислава Любшина
По мотивам произведений Александра Куприна
Режиссер: Кирилл Вытоптов
Исполняют: Станислав Любшин, Александр Семчев / Владимир Тимофеев, Евгений Киндинов, Владимир Краснов, Виктор Кулюxин / Вячеслав Жолобов, Маргарита Якимова и др.

Малая сцена

19:00 – 20:50
без антракта

4.09
(пн)

«Мастер и Маргарита»
По одноименному роману Михаила Булгакова
Режиссер: Янош Сас
Исполняют: Игорь Хрипунов, Наташа Швец, Алексей Варущенко, Николай Чиндяйкин, Анатолий Кот, Мария Зорина, Игорь Золотовицкий / Олег Тополянский и др.

Основная сцена

19:00 – 22:20
1 антракт

«350 Сентрал-парк Вест, New York, NY 10025»
Ироническая комедия по пьесе Вуди Аллена
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Марина Зудина, Александра Ребенок, Игорь Верник, Андрей Бурковский, Артем Соколов, Евгений Перевалов

Малая сцена

19:00 – 20:10
без антракта

5.09
(вт)

«Мастер и Маргарита»
По одноименному роману Михаила Булгакова
Режиссер: Янош Сас
Исполняют: Игорь Хрипунов, Наташа Швец, Алексей Варущенко, Николай Чиндяйкин, Анатолий Кот, Мария Зорина, Игорь Золотовицкий / Олег Тополянский и др.

Основная сцена

19:00 – 22:20
1 антракт

6.09
(ср)

«Мужья и жены»
Драмеди по мотивам одноименного фильма Вуди Аллена
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Игорь Гордин, Дарья Мороз, Игорь Верник, Александра Ребенок, Сергей Чонишвили и др.

Основная сцена

19:00 – 20:25
без антракта

«Дом»
По пьесе Евгения Гришковца и Анны Матисон
Режиссер: Сергей Пускепалис
Исполняют: Игорь Золотовицкий, Кристина Бабушкина, Владимир Краснов, Вера Харыбина, Станислав Дужников и др.

Малая сцена

19:00 – 21:00
без антракта

7.09
(чт)

«Враки, или Завещание барона Мюнхгаузена»
По пьесе Виктора Крамера и Константина Хабенского
Режиссер: Виктор Крамер
Исполняют: Константин Хабенский, Кристина Бабушкина, Надежда Жарычева, Даниил Феофанов / Павел Филиппов, Ростислав Лаврентьев и др.

Основная сцена

19:00 – 22:30
1 антракт

Премьера!
«Далекая Радуга»
По одноименной повести Аркадия и Бориса Стругацких
Режиссер: Андрей Гончаров
Исполняют: Артем Быстров, Павел Ворожцов, Мария Карпова, Ольга Литвинова, Антон Лобан, Данил Стеклов и др.

Малая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

«Космос»
По пьесе Алексея Житковского
Режиссер: Нина Григорьева
Исполняют: Евгения Добровольская, Авангард Леонтьев, Янина Колесниченко, Олег Гаас, Денис Парамонов, Алена Хованская, Армэн Арушанян и др.
Партия гитары: Дмитрий Илларионов

Новая сцена

19:00 – 20:45
без антракта

8.09
(пт)

«Новая оптимистическая»
Сочинение Константина Богомолова
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Константин Богомолов, Павел Ващилин, Игорь Верник, Ольга Воронина, Александр Семчев, Игорь Миркурбанов и др.

Основная сцена

19:00 – 22:25
2 антракта

«Полярная болезнь»
По одноименной пьесе Марии Малухиной
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Дарья Юрская / Ольга Литвинова, Янина Колесниченко / Юлия Чебакова, Елизавета Орлова / Маргарита Якимова и др.

Малая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

«Мама»
По мотивам одноименной пьесы Флориана Зеллера
Режиссер: Егор Трухин
Исполняют: Мария Зорина, Алексей Краснёнков, Кузьма Котрелёв, Мария Сокольская

Новая сцена

19:00 – 20:10
без антракта

9.09
(сб)

«Бег»
По одноименной пьесе Михаила Булгакова
Режиссер: Сергей Женовач
Исполняют: Мария Карпова, Андрей Бурковский / Дмитрий Сумин, Михаил Пореченков, Ирина Пегова, Игорь Верник, Эдуард Чекмазов и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

Премьера!
«Жизель Ботаническая»
Комедия по документальной прозе Эдуарда Кочергина
Режиссер: Никита Кобелев
Исполняют: Светлана Колпакова, Ульяна Глушкова, Надежда Жарычева, Полина Романова, Ксения Теплова, Юлия Витрук / Софья Шидловская, Артем Соколов, Авдотья Сальникова

Малая сцена

19:00 – 20:30
без антракта

«Лёха…»
По одноименной пьесе Юлии Поспеловой
Режиссер: Данил Чащин
Исполняют: Надежда Борисова, Дарья Юрская, Олег Гаас, Владимир Любимцев, Виктор Кулюxин

Новая сцена

19:00 – 20:00
без антракта

10.09
(вс)

«ХХ век. Бал»
Отражения памяти в двух частях с прологом, музыкой и танцевальными этюдами
Инсценировка воспоминаний: Алла Сигалова, Константин Эрнст
Режиссер: Алла Сигалова
Исполняют артисты МХТ имени А. П. Чехова

Основная сцена

19:00 – 21:15
1 антракт

«Механика любви»
По пьесе Марии Зелинской «Хуманитас Инжиниринг»
Режиссер: Юрий Кравец
Исполняют: Мария Карпова, Олег Гаас, Ульяна Кравец

Малая сцена

19:00 – 20:25
без антракта

11.09
(пн)

«350 Сентрал-парк Вест, New York, NY 10025»
Ироническая комедия по пьесе Вуди Аллена
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Марина Зудина, Александра Ребенок, Игорь Верник, Андрей Бурковский, Артем Соколов, Евгений Перевалов

Малая сцена

19:00 – 20:10
без антракта

12.09
(вт)

Премьера!
«Авлабар, или Новая Ханума»
Музыкальное действо по пьесе Авксентия Цагарели «Ханума»
Режиссер: Виктор Крамер
Исполняют: Ирина Пегова, Янина Колесниченко, Артур Ваха / Юрий Стоянов, Арсентий Журид / Даниил Феофанов, Мария Зорина, Армэн Арушанян и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

«Игра в «Городки»
По рассказам Юрия Стоянова
Режиссер: Юрий Стоянов
Исполняют: Авангард Леонтьев, Станислав Любшин, Юрий Стоянов, Игорь Золотовицкий, Станислав Дужников, Юрий Кравец, Валерий Трошин, Николай Чиндяйкин

Малая сцена

19:00 – 21:10
без антракта

13.09
(ср)

Премьера!
«Авлабар, или Новая Ханума»
Музыкальное действо по пьесе Авксентия Цагарели «Ханума»
Режиссер: Виктор Крамер
Исполняют: Ирина Пегова, Янина Колесниченко, Артур Ваха / Юрий Стоянов, Арсентий Журид / Даниил Феофанов, Мария Зорина, Армэн Арушанян и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

Премьера!
«Третий звонок, господа!»

К 90-летию народного артиста России Станислава Любшина
По мотивам произведений Александра Куприна
Режиссер: Кирилл Вытоптов
Исполняют: Станислав Любшин, Александр Семчев / Владимир Тимофеев, Евгений Киндинов, Владимир Краснов, Виктор Кулюxин / Вячеслав Жолобов, Маргарита Якимова и др.

Малая сцена

19:00 – 20:50
без антракта

14.09
(чт)

«Карамазовы»
По мотивам романа Федора Достоевского «Братья Карамазовы»
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Игорь Миркурбанов, Роза Хайруллина, Филипп Янковский, Алексей Кравченко, Александр Марин, Марина Зудина и др.

Основная сцена

19:00 – 00:00
2 антракта

«Винни-Пуховские чтения»
Спектакль-исследование. Конференция
По книге Алана А. Милна «Винни-Пух и все-все-все» в переводе Бориса Заходера
Автор спектакля: Евгений Гришковец
Исполняют: Игорь Золотовицкий, Вера Харыбина, Валерий Трошин, Александр Усов, Артем Волобуев, Олег Тополянский, Алексей Краснёнков, Эмили Нина Гамбрилл

Малая сцена

19:00 – 21:00
без антракта

«Очень-очень-очень темная материя»
По пьесе Мартина МакДонаха
Режиссер: Евгений Закиров
Исполняют: Стефани Елизавета Бурмакова, Елизавета Ермакова, Кузьма Котрелёв, Иван Дергачев, Владимир Любимцев, Армэн Арушанян, Денис Парамонов

Новая сцена

19:00 – 20:20
без антракта

15.09
(пт)

«№ 13D»
Комедия по одноименной пьесе Рэя Куни
Режиссер: Владимир Машков
Исполняют: Игорь Верник, Артем Волобуев, Ксения Теплова, Виктор Хориняк, Леонид Тимцуник и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

«Офелия боится воды»
Трагикомедия по пьесе Юлии Тупикиной
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Наталья Тенякова, Дарья Юрская, Олег Тополянский, Павел Филиппов, Наталья Рогожкина

Малая сцена

19:00 – 21:00
1 антракт

«Моя жизнь»
По одноименной повести Антона Чехова
Режиссер: Сергей Тонышев
Исполняют: Артем Соколов, Владимир Тимофеев, Мария Сокольская, Владимир Краснов, Елизавета Ермакова, Антон Лобан и др.

Новая сцена

19:00 – 21:00
без антракта

16.09
(сб)

«Мужья и жены»
Драмеди по мотивам одноименного фильма Вуди Аллена
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Игорь Гордин, Дарья Мороз, Игорь Верник, Александра Ребенок, Сергей Чонишвили и др.

Основная сцена

19:00 – 20:25
без антракта

«Контрабас (Новое звучание)»
Трагифарс по одноименной пьесе Патрика Зюскинда
Режиссер: Глеб Черепанов
Исполняет: Артем Волобуев
При участии Елизаветы Ермаковой

Малая сцена

19:00 – 20:50
без антракта

17.09
(вс)

«Сережа»
По роману Льва Толстого «Анна Каренина»
Композитор: Кузьма Бодров
Режиссер: Дмитрий Крымов
Исполняют: Константин Хабенский, Мария Смольникова, Виктор Хориняк, Ольга Воронина, Надежда Жарычева и др.
Партия виолончели: Василий Степанов

Основная сцена

19:00 – 21:45
1 антракт

Премьера!
«Жизель Ботаническая»
Комедия по документальной прозе Эдуарда Кочергина
Режиссер: Никита Кобелев
Исполняют: Светлана Колпакова, Ульяна Глушкова, Надежда Жарычева, Полина Романова, Ксения Теплова, Юлия Витрук / Софья Шидловская, Артем Соколов, Авдотья Сальникова

Малая сцена

19:00 – 20:30
без антракта

«Предел любви»
По одноименной пьесе Паскаля Рамбера
Режиссер: Паскаль Рамбер
Исполняют: Евгения Добровольская, Андрей Кузичев

Новая сцена

19:00 – 20:45
без антракта

18.09
(пн)

«№ 13D»
Комедия по одноименной пьесе Рэя Куни
Режиссер: Владимир Машков
Исполняют: Игорь Верник, Артем Волобуев, Ксения Теплова, Виктор Хориняк, Леонид Тимцуник и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

«Телефон доверия»
Комедия по одноименной пьесе Максима Чертанова
Режиссер: Юрий Кравец
Исполняют: Юлия Чебакова / Янина Колесниченко, Юлия Ковалева, Данил Стеклов / Олег Гаас, Сергей Беляев / Станислав Дужников, Ольга Воронина

Малая сцена

19:00 – 20:30
без антракта

19.09
(вт)

«Не покидай свою планету»
По мотивам повести Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц»
Композитор: Кузьма Бодров
Постановка: Виктор Крамер
Исполняет Константин Хабенский
При участии Юрия Башмета и Камерного ансамбля «Солисты Москвы»

Основная сцена

19:00 – 20:50
без антракта

«19.14»
Спектакль-кабаре на стихи Дмитрия Быкова
Композитор: Роман Берченко
Режиссер: Александр Молочников
Исполняют: Артем Волобуев, Юрий Кравец, Светлана Иванова-Сергеева, Ростислав Лаврентьев, Артем Быстров и др.
При участии Московского ансамбля современной музыки

Малая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

20.09
(ср)

«Не покидай свою планету»
По мотивам повести Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц»
Композитор: Кузьма Бодров
Постановка: Виктор Крамер
Исполняет Константин Хабенский
При участии Юрия Башмета и Камерного ансамбля «Солисты Москвы»

Основная сцена

19:00 – 20:50
без антракта

«Омон Ра»
По мотивам одноименного романа Виктора Пелевина
Режиссер: Михаил Рахлин
Исполняют: Алексей Краснёнков, Артем Соколов / Алексей Варущенко, Александр Семчев / Армэн Арушанян, Николай Сальников, Ростислав Лаврентьев и др.

Малая сцена

19:00 – 21:10
1 антракт

Премьера!
«Тахир и Зухра»
Драма-эпос по одноименной пьесе Зухры Яниковой
Режиссер: Елизавета Бондарь
Исполняют: Арсентий Журид, Софья Евстигнеева, Мария Сокова, Юлия Витрук, Антон Ефремов, Никита Карпинский

Новая сцена

19:00 – 20:10
без антракта

21.09
(чт)

«Три сестры»
По пьесе Антона Чехова
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Александра Ребенок, Софья Эрнст, Александра Виноградова / Мария Фомина, Кирилл Власов, Дарья Мороз, Александр Семчев / Игорь Миркурбанов и др.

Основная сцена

19:00 – 21:20
1 антракт

«Говорит Москва»
Монодрама по одноименной пьесе Юлии Поспеловой
Режиссер: Данил Чащин
Исполняют: Наталья Тенякова, Дарья Петриченко, Владислава Сухорукова, Маргарита Якимова, Артем Быстров

Новая сцена

19:00 – 20:05
без антракта

22.09
(пт)

«Сережа»
По роману Льва Толстого «Анна Каренина»
Композитор: Кузьма Бодров
Режиссер: Дмитрий Крымов
Исполняют: Константин Хабенский, Мария Смольникова, Виктор Хориняк, Ольга Воронина, Надежда Жарычева и др.
Партия виолончели: Василий Степанов

Основная сцена

19:00 – 21:45
1 антракт

«Космос»
По пьесе Алексея Житковского
Режиссер: Нина Григорьева
Исполняют: Евгения Добровольская, Авангард Леонтьев, Янина Колесниченко, Олег Гаас, Денис Парамонов, Алена Хованская, Армэн Арушанян и др.
Партия гитары: Дмитрий Илларионов

Новая сцена

19:00 – 20:45
без антракта

23.09
(сб)

«Поколение Маугли»
Музыкальный спектакль по мотивам сказки Редьярда Киплинга
Театральный благотворительный проект в пользу Фонда Константина Хабенского
Режиссер: Константин Хабенский
Исполняют: Константин Хабенский, Полина Гагарина / Аня Чиповская / Катерина Шпица / Елизавета Ермакова, Никита Бурячёк, Данила Козловский / Тимур Родригез / Дмитрий Сумин, Сергей Епишев / Даниил Феофанов / Дмитрий Сумин / Эмиль Юмадилов, Никита Григорьев / Артем Ямпольский

Основная сцена

13:00 – 15:30
1 антракт

«Поколение Маугли»
Музыкальный спектакль по мотивам сказки Редьярда Киплинга
Театральный благотворительный проект в пользу Фонда Константина Хабенского
Режиссер: Константин Хабенский
Исполняют: Константин Хабенский, Полина Гагарина / Аня Чиповская / Катерина Шпица / Елизавета Ермакова, Никита Бурячёк, Данила Козловский / Тимур Родригез / Дмитрий Сумин, Сергей Епишев / Даниил Феофанов / Дмитрий Сумин / Эмиль Юмадилов, Никита Григорьев / Артем Ямпольский

Основная сцена

18:00 – 20:30
1 антракт

«Боюсь стать Колей»
Комедия по одноименной пьесе Ивана Андреева
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Данил Стеклов, Ольга Литвинова, Валерий Трошин, Янина Колесниченко, Павел Ващилин, Алена Хованская и др.

Новая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

24.09
(вс)

Премьера!
«Авлабар, или Новая Ханума»
Музыкальное действо по пьесе Авксентия Цагарели «Ханума»
Режиссер: Виктор Крамер
Исполняют: Ирина Пегова, Янина Колесниченко, Артур Ваха / Юрий Стоянов, Арсентий Журид / Даниил Феофанов, Мария Зорина, Армэн Арушанян и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

«Шинель»
По одноименной повести Николая Гоголя
Режиссер: Антон Коваленко
Исполняют: Авангард Леонтьев, Юлия Чебакова / Янина Колесниченко, Олег Тополянский и др.

Новая сцена

19:00 – 20:30
без антракта

25.09
(пн)

«Враки, или Завещание барона Мюнхгаузена»
По пьесе Виктора Крамера и Константина Хабенского
Режиссер: Виктор Крамер
Исполняют: Константин Хабенский, Кристина Бабушкина, Надежда Жарычева, Даниил Феофанов / Павел Филиппов, Ростислав Лаврентьев и др.

Основная сцена

19:00 – 22:30
1 антракт

26.09
(вт)

«Новая оптимистическая»
Сочинение Константина Богомолова
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Константин Богомолов, Павел Ващилин, Игорь Верник, Ольга Воронина, Александр Семчев, Игорь Миркурбанов и др.

Основная сцена

19:00 – 22:25
2 антракта

27.09
(ср)

«Лес»
По одноименной пьесе Александра Островского
Режиссер: Кирилл Серебренников
Исполняют: Авангард Леонтьев / Эдуард Чекмазов, Сергей Чонишвили, Евгения Добровольская, Наталья Тенякова, Юрий Чурсин, Анастасия Скорик / Ксения Теплова и др.

Основная сцена

19:00 – 22:30
1 антракт

«Боюсь стать Колей»
Комедия по одноименной пьесе Ивана Андреева
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Данил Стеклов, Ольга Литвинова, Валерий Трошин, Янина Колесниченко, Павел Ващилин, Алена Хованская и др.

Новая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

28.09
(чт)

«Вальпургиева ночь, или Шаги Командора»
Трагикомедия по одноименной пьесе Венедикта Ерофеева
Режиссер: Уланбек Баялиев
Исполняют: Михаил Пореченков, Игорь Верник, Валерий Трошин, Алексей Агапов, Янина Колесниченко и др.

Основная сцена

19:00 – 22:15
1 антракт

Премьера!
«Занавес»
К 125-летию Московского Художественного театра
По документальной пьесе Андрея Стадникова
Режиссер: Юрий Квятковский
Исполняют: Ольга Воронина, Елизавета Ермакова, Надежда Жарычева, Мария Зорина, Мария Карпова, Анастасия Скорик, Мария Сокова, Мария Сокольская, Дарья Юрская, Маргарита Якимова

Малая сцена

Начало в 19:00

«Мальва»
Драма по одноименному рассказу Максима Горького
Режиссер: Данил Чащин
Исполняют: Ксения Теплова, Андрей Кузичев, Олег Гаас, Артем Быстров, Алексей Кирсанов

Новая сцена

19:00 – 20:00
без антракта

29.09
(пт)

«Сирано де Бержерак»
Героическая комедия по одноименной пьесе в стихах Эдмона Ростана
Режиссер: Егор Перегудов
Исполняют: Юрий Чурсин, Паулина Андреева / Аня Чиповская, Кузьма Котрелёв, Игорь Золотовицкий, Александр Усов и др.

Основная сцена

19:00 –22:20
1 антракт

Премьера!
«Занавес»
К 125-летию Московского Художественного театра
По документальной пьесе Андрея Стадникова
Режиссер: Юрий Квятковский
Исполняют: Ольга Воронина, Елизавета Ермакова, Надежда Жарычева, Мария Зорина, Мария Карпова, Анастасия Скорик, Мария Сокова, Мария Сокольская, Дарья Юрская, Маргарита Якимова

Малая сцена

Начало в 19:00

«Местные»
По одноименной пьесе Александра Ремеза
Режиссер: Михаил Милькис
Исполняют: Алена Митрошина, Антон Лобан / Михаил Милькис, Дмитрий Сумин, Даниил Феофанов, Глеб Дегтярев / Мухтар-Али Мурзин

Новая сцена

19:00 – 21:00
без антракта

30.09
(сб)

«Конек-горбунок»
Музыкальный спектакль для взрослых и детей по мотивам сказки Петра Ершова
Постановка: Евгений Писарев
Исполняют: Сергей Беляев, Алексей Варущенко, Сергей Медведев / Алексей Краснёнков, Ирина Пегова / Светлана Колпакова, Ростислав Лаврентьев и др.

Основная сцена

13:00 – 15:40
1 антракт

«Конек-горбунок»
Музыкальный спектакль для взрослых и детей по мотивам сказки Петра Ершова
Постановка: Евгений Писарев
Исполняют: Сергей Беляев, Алексей Варущенко, Сергей Медведев / Алексей Краснёнков, Ирина Пегова / Светлана Колпакова, Ростислав Лаврентьев и др.

Основная сцена

18:00 – 20:40
1 антракт

«Весы»
По одноименной пьесе Евгения Гришковца
Режиссер: Евгений Гришковец
Исполняют: Артем Соколов / Антон Лобан, Валерий Трошин / Артем Быстров, Артем Волобуев, Игорь Золотовицкий / Николай Чиндяйкин, Вера Харыбина

Малая сцена

19:00 – 20:30
без антракта

«Чрево»
Крестьянский триллер по одноименному рассказу Евгения Замятина
Режиссер: Андрей Гончаров
Исполняют: Ольга Литвинова, Артем Быстров, Антон Лобан, Андрей Максимов

Новая сцена

19:00 – 20:00
без антракта

Дата

Событие

Сцена

Время

1.10
(вс)

«Сережа»
По роману Льва Толстого «Анна Каренина»
Композитор: Кузьма Бодров
Режиссер: Дмитрий Крымов
Исполняют: Константин Хабенский, Мария Смольникова, Виктор Хориняк, Ольга Воронина, Надежда Жарычева и др.
Партия виолончели: Василий Степанов

Основная сцена

19:00 – 21:45
1 антракт

«Удивительное путешествие кролика Эдварда»
Спектакль для взрослых и детей по одноименной книге Кейт ДиКамилло
Режиссер: Глеб Черепанов
Исполняют: Кузьма Котрелёв, Надежда Жарычева / Софья Шидловская, Наталья Кочетова / Дарья Юрская, Мария Сокова, Алексей Краснёнков и др.

Малая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

«Семь жизней Вл. И. Немировича-Данченко»
Спектакль-концерт по письмам Вл. И. Немировича-Данченко и другим документам
Постановка: Василий Немирович-Данченко, Анжелика Немирович-Данченко, Евгения Кемарская, Роза Сирота
Исполняют: Василий Немирович-Данченко, Анжелика Немирович-Данченко

Новая сцена

19:00 – 21:25
1 антракт

2.10
(пн)

«Игра в «Городки»
По рассказам Юрия Стоянова
Режиссер: Юрий Стоянов
Исполняют: Авангард Леонтьев, Станислав Любшин, Юрий Стоянов, Игорь Золотовицкий, Станислав Дужников, Юрий Кравец, Валерий Трошин, Николай Чиндяйкин

ТКЗ «Дворец на Яузе»

19:00 – 21:10
без антракта

«Сережа»
По роману Льва Толстого «Анна Каренина»
Композитор: Кузьма Бодров
Режиссер: Дмитрий Крымов
Исполняют: Константин Хабенский, Мария Смольникова, Виктор Хориняк, Ольга Воронина, Надежда Жарычева и др.
Партия виолончели: Василий Степанов

Основная сцена

19:00 – 21:45
1 антракт

Премьера!
«Жизель Ботаническая»
Комедия по документальной прозе Эдуарда Кочергина
Режиссер: Никита Кобелев
Исполняют: Светлана Колпакова, Ульяна Глушкова, Надежда Жарычева, Полина Романова, Ксения Теплова, Юлия Витрук / Софья Шидловская, Артем Соколов, Авдотья Сальникова

Малая сцена

19:00 – 20:30
без антракта

3.10
(вт)

«Винни-Пуховские чтения»
Спектакль-исследование. Конференция
По книге Алана А. Милна «Винни-Пух и все-все-все» в переводе Бориса Заходера
Автор спектакля: Евгений Гришковец
Исполняют: Игорь Золотовицкий, Вера Харыбина, Валерий Трошин, Александр Усов, Артем Волобуев, Олег Тополянский, Алексей Краснёнков, Эмили Нина Гамбрилл

Малая сцена

19:00 – 21:00
без антракта

4.10
(ср)

Премьера!
«Третий звонок, господа!»

К 90-летию народного артиста России Станислава Любшина
По мотивам произведений Александра Куприна
Режиссер: Кирилл Вытоптов
Исполняют: Станислав Любшин, Александр Семчев / Владимир Тимофеев, Евгений Киндинов, Владимир Краснов, Виктор Кулюxин / Вячеслав Жолобов, Маргарита Якимова и др.

Малая сцена

19:00 – 20:50
без антракта

Премьера!
«Тахир и Зухра»
Драма-эпос по одноименной пьесе Зухры Яниковой
Режиссер: Елизавета Бондарь
Исполняют: Арсентий Журид, Софья Евстигнеева, Мария Сокова, Юлия Витрук, Антон Ефремов, Никита Карпинский

Новая сцена

19:00 – 20:10
без антракта

5.10
(чт)

«19.14»
Спектакль-кабаре на стихи Дмитрия Быкова
Композитор: Роман Берченко
Режиссер: Александр Молочников
Исполняют: Артем Волобуев, Юрий Кравец, Светлана Иванова-Сергеева, Ростислав Лаврентьев, Артем Быстров и др.
При участии Московского ансамбля современной музыки

Малая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

«Мама»
По мотивам одноименной пьесы Флориана Зеллера
Режиссер: Егор Трухин
Исполняют: Мария Зорина, Алексей Краснёнков, Кузьма Котрелёв, Мария Сокольская

Новая сцена

19:00 – 20:10
без антракта

6.10
(пт)

Премьера!
«Занавес»
К 125-летию Московского Художественного театра
Документальный фильм на сцене по пьесе Андрея Стадникова
Режиссер: Юрий Квятковский
Исполняют: Ольга Воронина, Елизавета Ермакова, Надежда Жарычева, Мария Зорина, Мария Карпова, Анастасия Скорик, Мария Сокова, Мария Сокольская, Дарья Юрская, Маргарита Якимова

Малая сцена

Начало в 19:00

«Чрево»
Крестьянский триллер по одноименному рассказу Евгения Замятина
Режиссер: Андрей Гончаров
Исполняют: Ольга Литвинова, Артем Быстров, Антон Лобан, Андрей Максимов

Новая сцена

19:00 – 20:00
без антракта

7.10
(сб)

«Друг мой»
По одноименной пьесе Константина Стешика
Режиссер: Петр Шерешевский
Исполняют: Павел Ворожцов, Виктор Хориняк, Алексей Кирсанов, Иван Дергачев, Ольга Воронина

Малая сцена

19:00 – 20:00
без антракта

«Говорит Москва»
Монодрама по одноименной пьесе Юлии Поспеловой
Режиссер: Данил Чащин
Исполняют: Наталья Тенякова, Дарья Петриченко, Владислава Сухорукова, Маргарита Якимова, Артем Быстров

Новая сцена

19:00 – 20:05
без антракта

8.10
(вс)

«Полярная болезнь»
По одноименной пьесе Марии Малухиной
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Дарья Юрская / Ольга Литвинова, Янина Колесниченко / Юлия Чебакова, Елизавета Орлова / Маргарита Якимова и др.

Малая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

«Моя жизнь»
По одноименной повести Антона Чехова
Режиссер: Сергей Тонышев
Исполняют: Артем Соколов, Владимир Тимофеев, Мария Сокольская, Владимир Краснов, Елизавета Ермакова, Антон Лобан и др.

Новая сцена

19:00 – 21:00
без антракта

9.10
(пн)

«Дом»
По пьесе Евгения Гришковца и Анны Матисон
Режиссер: Сергей Пускепалис
Исполняют: Игорь Золотовицкий, Кристина Бабушкина, Владимир Краснов, Вера Харыбина, Станислав Дужников и др.

ТКЗ «Дворец на Яузе»

19:00 – 21:00
без антракта

«Веселые времена»
Лирическая комедия по мотивам фильма Эрнста Любича «Ниночка»
Режиссер: Михаил Рахлин
Исполняют: Светлана Колпакова, Константин Крюков / Дмитрий Сумин, Наталья Рогожкина / Дарья Юрская, Армэн Арушанян, Ростислав Лаврентьев и др.

Малая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

10.10
(вт)

Премьера!
«Маскарад с закрытыми глазами»
По мотивам пьесы Михаила Лермонтова «Маскарад» и повести Артура Шницлера «Новелла о снах»
Режиссер: Петр Шерешевский
Исполняют: Игорь Верник, Мария Фомина, Евгений Перевалов, Юлия Витрук, Илья Козырев, Артем Волобуев и др.

Основная сцена

Начало в 19:00

«Веселые времена»
Лирическая комедия по мотивам фильма Эрнста Любича «Ниночка»
Режиссер: Михаил Рахлин
Исполняют: Светлана Колпакова, Константин Крюков / Дмитрий Сумин, Наталья Рогожкина / Дарья Юрская, Армэн Арушанян, Ростислав Лаврентьев и др.

Малая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

11.10
(ср)

Премьера!
«Маскарад с закрытыми глазами»
По мотивам пьесы Михаила Лермонтова «Маскарад» и повести Артура Шницлера «Новелла о снах»
Режиссер: Петр Шерешевский
Исполняют: Игорь Верник, Мария Фомина, Евгений Перевалов, Юлия Витрук, Илья Козырев, Артем Волобуев и др.

Основная сцена

Начало в 19:00

Премьера!
«Занавес»
К 125-летию Московского Художественного театра
Документальный фильм на сцене по пьесе Андрея Стадникова
Режиссер: Юрий Квятковский
Исполняют: Ольга Воронина, Елизавета Ермакова, Надежда Жарычева, Мария Зорина, Мария Карпова, Анастасия Скорик, Мария Сокова, Мария Сокольская, Дарья Юрская, Маргарита Якимова

Малая сцена

Начало в 19:00

«Предел любви»
По одноименной пьесе Паскаля Рамбера
Режиссер: Паскаль Рамбер
Исполняют: Евгения Добровольская, Андрей Кузичев

Новая сцена

19:00 – 20:45
без антракта

12.10
(чт)

«Дядя Ваня»
По одноименной пьесе Антона Чехова
Режиссер: Денис Азаров
Исполняют: Авангард Леонтьев / Александр Усов, Светлана Колпакова, Дарья Трухина, Дарья Юрская, Сергей Епишев, Павел Чинарев и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

«19.14»
Спектакль-кабаре на стихи Дмитрия Быкова
Композитор: Роман Берченко
Режиссер: Александр Молочников
Исполняют: Артем Волобуев, Юрий Кравец, Светлана Иванова-Сергеева, Ростислав Лаврентьев, Артем Быстров и др.
При участии Московского ансамбля современной музыки

Малая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

«Боюсь стать Колей»
Комедия по одноименной пьесе Ивана Андреева
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Данил Стеклов, Ольга Литвинова, Валерий Трошин, Янина Колесниченко, Павел Ващилин, Алена Хованская и др.

Новая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

13.10
(пт)

«Мастер и Маргарита»
По одноименному роману Михаила Булгакова
Режиссер: Янош Сас
Исполняют: Игорь Хрипунов, Наташа Швец, Алексей Варущенко, Николай Чиндяйкин, Анатолий Кот, Мария Зорина, Игорь Золотовицкий / Олег Тополянский и др.

Основная сцена

19:00 – 22:20
1 антракт

«Телефон доверия»
Комедия по одноименной пьесе Максима Чертанова
Режиссер: Юрий Кравец
Исполняют: Юлия Чебакова / Янина Колесниченко, Юлия Ковалева, Данил Стеклов / Олег Гаас, Сергей Беляев / Станислав Дужников, Ольга Воронина

Малая сцена

19:00 – 20:30
без антракта

«Космос»
По пьесе Алексея Житковского
Режиссер: Нина Григорьева
Исполняют: Евгения Добровольская, Авангард Леонтьев, Янина Колесниченко, Олег Гаас, Денис Парамонов, Алена Хованская, Армэн Арушанян и др.
Партия гитары: Дмитрий Илларионов

Новая сцена

19:00 – 20:45
без антракта

14.10
(сб)

«Не покидай свою планету»
По мотивам повести Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц»
Композитор: Кузьма Бодров
Постановка: Виктор Крамер
Исполняет Константин Хабенский
При участии Юрия Башмета и Камерного ансамбля «Солисты Москвы»

Основная сцена

19:00 – 20:50
без антракта

Премьера!
«Жизель Ботаническая»
Комедия по документальной прозе Эдуарда Кочергина
Режиссер: Никита Кобелев
Исполняют: Светлана Колпакова, Ульяна Глушкова, Надежда Жарычева, Полина Романова, Ксения Теплова, Юлия Витрук / Софья Шидловская, Артем Соколов, Авдотья Сальникова

Малая сцена

19:00 – 20:30
без антракта

«Космос»
По пьесе Алексея Житковского
Режиссер: Нина Григорьева
Исполняют: Евгения Добровольская, Авангард Леонтьев, Янина Колесниченко, Олег Гаас, Денис Парамонов, Алена Хованская, Армэн Арушанян и др.
Партия гитары: Дмитрий Илларионов

Новая сцена

19:00 – 20:45
без антракта

15.10
(вс)

«Не покидай свою планету»
По мотивам повести Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц»
Композитор: Кузьма Бодров
Постановка: Виктор Крамер
Исполняет Константин Хабенский
При участии Юрия Башмета и Камерного ансамбля «Солисты Москвы»

Основная сцена

19:00 – 20:50
без антракта

«Дуэль»
По одноименной повести Антона Чехова
Режиссер: Антон Яковлев
Исполняют: Александр Усов, Евгений Миллер / Эдуард Чекмазов, Игорь Золотовицкий, Вера Харыбина, Валерий Трошин, Алексей Агапов и др.

Малая сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

«Мальва»
Драма по одноименному рассказу Максима Горького
Режиссер: Данил Чащин
Исполняют: Ксения Теплова, Андрей Кузичев, Олег Гаас, Артем Быстров, Алексей Кирсанов

Новая сцена

19:00 – 20:00
без антракта

16.10
(пн)

«№ 13D»
Комедия по одноименной пьесе Рэя Куни
Исполняют: Игорь Верник, Артем Волобуев, Ксения Теплова, Виктор Хориняк, Леонид Тимцуник и др.

«Театриум» на Серпуховке, Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

Премьера!
«Авлабар, или Новая Ханума»
Музыкальное действо по пьесе Авксентия Цагарели «Ханума»
Режиссер: Виктор Крамер
Исполняют: Ирина Пегова, Янина Колесниченко, Артур Ваха, Арсентий Журид / Даниил Феофанов, Мария Зорина, Армэн Арушанян и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

«Механика любви»
По пьесе Марии Зелинской «Хуманитас Инжиниринг»
Режиссер: Юрий Кравец
Исполняют: Мария Карпова, Олег Гаас, Ульяна Кравец

Малая сцена

19:00 – 20:25
без антракта

17.10
(вт)

«№ 13D»
Комедия по одноименной пьесе Рэя Куни
Исполняют: Игорь Верник, Артем Волобуев, Ксения Теплова, Виктор Хориняк, Леонид Тимцуник и др.

«Театриум» на Серпуховке, Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

Премьера!
«Третий звонок, господа!»

К 90-летию народного артиста России Станислава Любшина
По мотивам произведений Александра Куприна
Режиссер: Кирилл Вытоптов
Исполняют: Станислав Любшин, Александр Семчев / Владимир Тимофеев, Евгений Киндинов, Владимир Краснов, Виктор Кулюxин / Вячеслав Жолобов, Маргарита Якимова и др.

Малая сцена

19:00 – 20:50
без антракта

18.10
(ср)

«Новая оптимистическая»
Сочинение Константина Богомолова
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Константин Богомолов, Павел Ващилин, Игорь Верник, Ольга Воронина, Александр Семчев, Игорь Миркурбанов и др.

Основная сцена

19:00 – 22:25
2 антракта

«Омон Ра»
По мотивам одноименного романа Виктора Пелевина
Режиссер: Михаил Рахлин
Исполняют: Алексей Краснёнков, Артем Соколов / Алексей Варущенко, Александр Семчев / Армэн Арушанян, Николай Сальников, Ростислав Лаврентьев и др.

Малая сцена

19:00 – 21:10
1 антракт

Премьера!
«Тахир и Зухра»
Драма-эпос по одноименной пьесе Зухры Яниковой
Режиссер: Елизавета Бондарь
Исполняют: Арсентий Журид, Софья Евстигнеева, Мария Сокова, Юлия Витрук, Антон Ефремов, Никита Карпинский

Новая сцена

19:00 – 20:10
без антракта

19.10
(чт)

«Винни-Пуховские чтения»
Спектакль-исследование. Конференция
По книге Алана А. Милна «Винни-Пух и все-все-все» в переводе Бориса Заходера
Автор спектакля: Евгений Гришковец
Исполняют: Игорь Золотовицкий, Вера Харыбина, Валерий Трошин, Александр Усов, Артем Волобуев, Олег Тополянский, Алексей Краснёнков, Эмили Нина Гамбрилл

Малая сцена

19:00 – 21:00
без антракта

«Очень-очень-очень темная материя»
По пьесе Мартина МакДонаха
Режиссер: Евгений Закиров
Исполняют: Стефани Елизавета Бурмакова, Елизавета Ермакова, Кузьма Котрелёв, Иван Дергачев, Владимир Любимцев, Армэн Арушанян, Денис Парамонов

Новая сцена

19:00 – 20:20
без антракта

20.10
(пт)

Премьера!
«Далекая Радуга»
По одноименной повести Аркадия и Бориса Стругацких
Режиссер: Андрей Гончаров
Исполняют: Артем Быстров, Павел Ворожцов, Мария Карпова, Ольга Литвинова, Антон Лобан, Данил Стеклов и др.

Малая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

«Шинель»
По одноименной повести Николая Гоголя
Режиссер: Антон Коваленко
Исполняют: Авангард Леонтьев, Юлия Чебакова / Янина Колесниченко, Олег Тополянский и др.

Новая сцена

19:00 – 20:30
без антракта

21.10
(сб)

«Полярная болезнь»
По одноименной пьесе Марии Малухиной
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Дарья Юрская / Ольга Литвинова, Янина Колесниченко / Юлия Чебакова, Елизавета Орлова / Маргарита Якимова и др.

Малая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

«Местные»
По одноименной пьесе Александра Ремеза
Режиссер: Михаил Милькис
Исполняют: Алена Митрошина, Антон Лобан / Михаил Милькис, Дмитрий Сумин, Даниил Феофанов, Глеб Дегтярев / Мухтар-Али Мурзин

Новая сцена

19:00 – 21:00
без антракта

22.10
(вс)

«Винни-Пуховские чтения»
Спектакль-исследование. Конференция
По книге Алана А. Милна «Винни-Пух и все-все-все» в переводе Бориса Заходера
Автор спектакля: Евгений Гришковец
Исполняют: Игорь Золотовицкий, Вера Харыбина, Валерий Трошин, Александр Усов, Артем Волобуев, Олег Тополянский, Алексей Краснёнков, Эмили Нина Гамбрилл

Малая сцена

19:00 – 21:00
без антракта

«Боюсь стать Колей»
Комедия по одноименной пьесе Ивана Андреева
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Данил Стеклов, Ольга Литвинова, Валерий Трошин, Янина Колесниченко, Павел Ващилин, Алена Хованская и др.

Новая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

23.10
(пн)

«Пролетный гусь»
По рассказам Виктора Астафьева
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Кристина Бабушкина, Янина Колесниченко, Наталья Рогожкина, Юлия Чебакова, Олег Тополянский, Валерий Трошин, Эдуард Чекмазов и др.

Малая сцена

19:00 – 21:50
1 антракт

24.10
(вт)

«350 Сентрал-парк Вест, New York, NY 10025»
Ироническая комедия по пьесе Вуди Аллена
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Марина Зудина, Александра Ребенок, Игорь Верник, Артем Соколов, Евгений Перевалов

Малая сцена

19:00 – 20:10
без антракта

25.10
(ср)

«350 Сентрал-парк Вест, New York, NY 10025»
Ироническая комедия по пьесе Вуди Аллена
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Марина Зудина, Александра Ребенок, Игорь Верник, Артем Соколов, Евгений Перевалов

Малая сцена

19:00 – 20:10
без антракта

27.10
(пт)

Премьера!
«9 ряд. 10, 11 место»
К 125-летию Московского Художественного театра
Мелодрама по пьесе Юлии Поспеловой
Режиссер: Денис Азаров
Исполняют: Константин Хабенский, Станислав Любшин, Наталья Тенякова, Евгения Добровольская, Михаил Пореченков, Игорь Золотовицкий, Кристина Бабушкина и др.

Основная сцена

Начало в 19:00

«Контрабас (Новое звучание)»
Трагифарс по одноименной пьесе Патрика Зюскинда
Режиссер: Глеб Черепанов
Исполняет: Артем Волобуев
При участии Елизаветы Ермаковой

Малая сцена

19:00 – 20:50
без антракта

28.10
(сб)

Премьера!
«Маскарад с закрытыми глазами»
По мотивам пьесы Михаила Лермонтова «Маскарад» и повести Артура Шницлера «Новелла о снах»
Режиссер: Петр Шерешевский
Исполняют: Игорь Верник, Мария Фомина, Евгений Перевалов, Юлия Витрук, Илья Козырев, Артем Волобуев и др.

Основная сцена

Начало в 19:00

«Пролетный гусь»
По рассказам Виктора Астафьева
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Кристина Бабушкина, Янина Колесниченко, Наталья Рогожкина, Юлия Чебакова, Олег Тополянский, Валерий Трошин, Эдуард Чекмазов и др.

Малая сцена

19:00 – 21:50
1 антракт

29.10
(вс)

«Мастер и Маргарита»
По одноименному роману Михаила Булгакова
Режиссер: Янош Сас
Исполняют: Игорь Хрипунов, Наташа Швец, Алексей Варущенко, Николай Чиндяйкин, Анатолий Кот, Мария Зорина, Игорь Золотовицкий / Олег Тополянский и др.

Основная сцена

19:00 – 22:20
1 антракт

«Весы»
По одноименной пьесе Евгения Гришковца
Режиссер: Евгений Гришковец
Исполняют: Артем Соколов / Антон Лобан, Валерий Трошин / Артем Быстров, Артем Волобуев, Игорь Золотовицкий / Николай Чиндяйкин, Вера Харыбина

Малая сцена

19:00 – 20:30
без антракта

«Лёха…»
По одноименной пьесе Юлии Поспеловой
Режиссер: Данил Чащин
Исполняют: Надежда Борисова, Дарья Юрская, Олег Гаас, Владимир Любимцев, Виктор Кулюxин

Новая сцена

19:00 – 20:00
без антракта

30.10
(пн)

«Мастер и Маргарита»
По одноименному роману Михаила Булгакова
Режиссер: Янош Сас
Исполняют: Игорь Хрипунов, Наташа Швец, Алексей Варущенко, Николай Чиндяйкин, Анатолий Кот, Мария Зорина, Игорь Золотовицкий / Олег Тополянский и др.

Основная сцена

19:00 – 22:20
1 антракт

«Весы»
По одноименной пьесе Евгения Гришковца
Режиссер: Евгений Гришковец
Исполняют: Артем Соколов / Антон Лобан, Валерий Трошин / Артем Быстров, Артем Волобуев, Игорь Золотовицкий / Николай Чиндяйкин, Вера Харыбина

Малая сцена

19:00 – 20:30
без антракта

31.10
(вт)

«Враки, или Завещание барона Мюнхгаузена»
По пьесе Виктора Крамера и Константина Хабенского
Режиссер: Виктор Крамер
Исполняют: Константин Хабенский, Кристина Бабушкина, Надежда Жарычева, Даниил Феофанов / Павел Филиппов, Ростислав Лаврентьев и др.

Основная сцена

19:00 – 22:30
1 антракт

Премьера!
«Далекая Радуга»
По одноименной повести Аркадия и Бориса Стругацких
Режиссер: Андрей Гончаров
Исполняют: Артем Быстров, Павел Ворожцов, Мария Карпова, Ольга Литвинова, Антон Лобан, Данил Стеклов и др.

Малая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

Дата

Событие

Сцена

Время

1.11
(ср)

Премьера!
«Авлабар, или Новая Ханума»
Музыкальное действо по пьесе Авксентия Цагарели «Ханума»
Режиссер: Виктор Крамер
Исполняют: Ирина Пегова, Янина Колесниченко, Артур Ваха, Арсентий Журид / Даниил Феофанов, Мария Зорина, Армэн Арушанян и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

Премьера!
«Жизель Ботаническая»
Комедия по документальной прозе Эдуарда Кочергина
Режиссер: Никита Кобелев
Исполняют: Светлана Колпакова, Ульяна Глушкова, Надежда Жарычева, Полина Романова, Ксения Теплова, Юлия Витрук / Софья Шидловская, Артем Соколов, Авдотья Сальникова

Малая сцена

19:00 – 20:30
без антракта

2.11
(чт)

Премьера!
«Авлабар, или Новая Ханума»
Музыкальное действо по пьесе Авксентия Цагарели «Ханума»
Режиссер: Виктор Крамер
Исполняют: Ирина Пегова, Янина Колесниченко, Артур Ваха, Арсентий Журид / Даниил Феофанов, Мария Зорина, Армэн Арушанян и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

«Третий звонок, господа!»
К 90-летию народного артиста России Станислава Любшина
По мотивам произведений Александра Куприна
Режиссер: Кирилл Вытоптов
Исполняют: Станислав Любшин, Александр Семчев / Владимир Тимофеев, Евгений Киндинов, Владимир Краснов, Виктор Кулюxин / Вячеслав Жолобов, Маргарита Якимова и др.

Малая сцена

19:00 – 20:50
без антракта

«Чрево»
Крестьянский триллер по одноименному рассказу Евгения Замятина
Режиссер: Андрей Гончаров
Исполняют: Ольга Литвинова, Артем Быстров, Антон Лобан, Андрей Максимов

Новая сцена

19:00 – 20:00
без антракта

3.11
(пт)

Премьера!
«9 ряд. 10, 11 место»
К 125-летию Московского Художественного театра
Мелодрама по пьесе Юлии Поспеловой
Режиссер: Денис Азаров
Исполняют: Константин Хабенский, Станислав Любшин, Наталья Тенякова, Евгения Добровольская, Михаил Пореченков, Игорь Золотовицкий, Светлана Колпакова и др.

Основная сцена

Начало в 19:00

«350 Сентрал-парк Вест, New York, NY 10025»
Ироническая комедия по пьесе Вуди Аллена
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Марина Зудина, Александра Ребенок, Игорь Верник, Артем Соколов, Евгений Перевалов

Малая сцена

19:00 – 20:10
без антракта

4.11
(сб)

«№ 13D»
Комедия по одноименной пьесе Рэя Куни
Исполняют: Игорь Верник, Артем Волобуев, Ксения Теплова, Виктор Хориняк, Леонид Тимцуник и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

«Мое имя вам ничего не скажет…». Мхатовский вечер «Круг чтения»
К 125-летию Художественного театра
В рамках акции «Ночь искусств»
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Алена Хованская, Дарья Юрская, Анастасия Скорик, Юлия Ковалева, Армэн Арушанян, Алексей Варущенко, Иван Дергачев, Николай Сальников

Малая сцена

Начало в 19:00

«Шинель»
По одноименной повести Николая Гоголя
Режиссер: Антон Коваленко
Исполняют: Авангард Леонтьев, Юлия Чебакова / Янина Колесниченко, Олег Тополянский и др.

Новая сцена

19:00 – 20:30
без антракта

5.11
(вс)

«Поколение Маугли»
Музыкальный спектакль по мотивам сказки Редьярда Киплинга
Театральный благотворительный проект в пользу Фонда Константина Хабенского
Режиссер: Константин Хабенский
Исполняют: Константин Хабенский, Полина Гагарина / Екатерина Гусева / Аня Чиповская / Катерина Шпица / Елизавета Ермакова, Никита Бурячёк, Данила Козловский / Тимур Родригез / Дмитрий Сумин, Сергей Епишев / Даниил Феофанов / Дмитрий Сумин / Эмиль Юмадилов, Никита Григорьев / Артем Ямпольский

Основная сцена

13:00 – 15:30
1 антракт

«Поколение Маугли»
Музыкальный спектакль по мотивам сказки Редьярда Киплинга
Театральный благотворительный проект в пользу Фонда Константина Хабенского
Режиссер: Константин Хабенский
Исполняют: Константин Хабенский, Полина Гагарина / Екатерина Гусева / Аня Чиповская / Катерина Шпица / Елизавета Ермакова, Никита Бурячёк, Данила Козловский / Тимур Родригез / Дмитрий Сумин, Сергей Епишев / Даниил Феофанов / Дмитрий Сумин / Эмиль Юмадилов, Никита Григорьев / Артем Ямпольский

Основная сцена

18:00 – 20:30
1 антракт

«Дуэль»
По одноименной повести Антона Чехова
Режиссер: Антон Яковлев
Исполняют: Александр Усов, Евгений Миллер / Эдуард Чекмазов, Игорь Золотовицкий, Вера Харыбина, Валерий Трошин, Алексей Агапов и др.

Малая сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

Премьера!
«Тахир и Зухра»
Драма-эпос по одноименной пьесе Зухры Яниковой
Режиссер: Елизавета Бондарь
Исполняют: Арсентий Журид, Софья Евстигнеева, Мария Сокова, Юлия Витрук, Антон Ефремов, Никита Карпинский

Новая сцена

19:00 – 20:10
без антракта

6.11
(пн)

«Сережа»
По роману Льва Толстого «Анна Каренина»
Композитор: Кузьма Бодров
Режиссер: Дмитрий Крымов
Исполняют: Константин Хабенский, Мария Смольникова, Виктор Хориняк, Ольга Воронина, Надежда Жарычева и др.
Партия виолончели: Василий Степанов

Основная сцена

19:00 – 21:45
1 антракт

«19.14»
Спектакль-кабаре на стихи Дмитрия Быкова
Композитор: Роман Берченко
Режиссер: Александр Молочников
Исполняют: Артем Волобуев, Юрий Кравец, Светлана Иванова-Сергеева, Ростислав Лаврентьев, Артем Быстров и др.
При участии Московского ансамбля современной музыки

Малая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

«Очень-очень-очень темная материя»
По пьесе Мартина МакДонаха
Режиссер: Евгений Закиров
Исполняют: Стефани Елизавета Бурмакова, Елизавета Ермакова, Кузьма Котрелёв, Иван Дергачев, Владимир Любимцев, Армэн Арушанян, Денис Парамонов

Новая сцена

19:00 – 20:20
без антракта

7.11
(вт)

«№ 13D»
Комедия по одноименной пьесе Рэя Куни
Исполняют: Игорь Верник, Артем Волобуев, Ксения Теплова, Виктор Хориняк, Леонид Тимцуник и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

Премьера!
«Занавес»
К 125-летию Московского Художественного театра
Документальный фильм на сцене по пьесе Андрея Стадникова
Режиссер: Юрий Квятковский
Исполняют: Ольга Воронина, Елизавета Ермакова, Надежда Жарычева, Мария Зорина, Мария Карпова, Анастасия Скорик, Мария Сокова, Мария Сокольская, Дарья Юрская, Маргарита Якимова

Малая сцена

19:00 – 20:50

«Боюсь стать Колей»
Комедия по одноименной пьесе Ивана Андреева
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Данил Стеклов, Ольга Литвинова, Валерий Трошин, Янина Колесниченко, Павел Ващилин, Алена Хованская и др.

Новая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

8.11
(ср)

«Мужья и жены»
Драмеди по мотивам одноименного фильма Вуди Аллена
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Игорь Гордин, Дарья Мороз, Игорь Верник, Александра Ребенок, Сергей Чонишвили и др.

Основная сцена

19:00 – 20:25
без антракта

«Омон Ра»
По мотивам одноименного романа Виктора Пелевина
Режиссер: Михаил Рахлин
Исполняют: Алексей Краснёнков, Алексей Варущенко, Армэн Арушанян, Николай Сальников, Ростислав Лаврентьев, Владислава Сухорукова и др.

Малая сцена

19:00 – 21:10
1 антракт

9.11
(чт)

«ХХ век. Бал»
Отражения памяти в двух частях с прологом, музыкой и танцевальными этюдами
Инсценировка воспоминаний: Алла Сигалова, Константин Эрнст
Режиссер: Алла Сигалова
Исполняют артисты МХТ имени А. П. Чехова

Основная сцена

19:00 – 21:15
1 антракт

«Игра в «Городки»
По рассказам Юрия Стоянова
Режиссер: Юрий Стоянов
Исполняют: Авангард Леонтьев, Станислав Любшин, Юрий Стоянов, Игорь Золотовицкий, Станислав Дужников, Юрий Кравец, Валерий Трошин, Николай Чиндяйкин

Малая сцена

19:00 – 21:10
без антракта

«Протагонист»
Эскиз спектакля в рамках экспериментального проекта «АРТХАБ»
По одноименному роману Аси Володиной и инсценировке Ярославы Пулинович
Режиссер: Андрей Цисарук
Исполняют: Виктор Кулюxин, Ольга Литвинова, Денис Парамонов, Дарья Трухина, Маргарита Якимова

Новая сцена

Начало в 19:00

10.11
(пт)

Премьера!
«Маскарад с закрытыми глазами»
По мотивам пьесы Михаила Лермонтова «Маскарад» и повести Артура Шницлера «Новелла о снах»
Режиссер: Петр Шерешевский
Исполняют: Игорь Верник, Мария Фомина, Евгений Перевалов / Сергей Беляев, Юлия Витрук, Илья Козырев, Артем Волобуев и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

«Полярная болезнь»
По одноименной пьесе Марии Малухиной
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Дарья Юрская / Ольга Литвинова, Янина Колесниченко / Юлия Чебакова, Елизавета Орлова / Маргарита Якимова и др.

Малая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

«Моя жизнь»
По одноименной повести Антона Чехова
Режиссер: Сергей Тонышев
Исполняют: Артем Соколов, Владимир Тимофеев, Мария Сокольская, Владимир Краснов, Елизавета Ермакова, Антон Лобан и др.

Новая сцена

19:00 – 21:00
без антракта

11.11
(сб)

«Бег»
По одноименной пьесе Михаила Булгакова
Режиссер: Сергей Женовач
Исполняют: Мария Карпова, Дмитрий Сумин, Михаил Пореченков, Ирина Пегова, Игорь Верник, Эдуард Чекмазов и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

«Винни-Пуховские чтения»
Спектакль-исследование. Конференция
По книге Алана А. Милна «Винни-Пух и все-все-все» в переводе Бориса Заходера
Автор спектакля: Евгений Гришковец
Исполняют: Игорь Золотовицкий, Вера Харыбина, Валерий Трошин, Александр Усов, Артем Волобуев, Олег Тополянский, Алексей Краснёнков, Эмили Нина Гамбрилл

Малая сцена

19:00 – 21:00
без антракта

«Мальва»
Драма по одноименному рассказу Максима Горького
Режиссер: Данил Чащин
Исполняют: Ксения Теплова, Андрей Кузичев, Олег Гаас, Артем Быстров, Алексей Кирсанов

Новая сцена

19:00 – 20:00
без антракта

12.11
(вс)

«Вальпургиева ночь, или Шаги Командора»
Трагикомедия по одноименной пьесе Венедикта Ерофеева
Режиссер: Уланбек Баялиев
Исполняют: Михаил Пореченков, Игорь Верник, Валерий Трошин, Алексей Агапов, Янина Колесниченко и др.

Основная сцена

19:00 – 22:15
1 антракт

«Удивительное путешествие кролика Эдварда»
Спектакль для взрослых и детей по одноименной книге Кейт ДиКамилло
Режиссер: Глеб Черепанов
Исполняют: Кузьма Котрелёв, Надежда Жарычева / Софья Шидловская, Наталья Кочетова / Дарья Юрская, Мария Сокова, Алексей Краснёнков и др.

Малая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

«Местные»
По одноименной пьесе Александра Ремеза
Режиссер: Михаил Милькис
Исполняют: Алена Митрошина, Антон Лобан / Михаил Милькис, Дмитрий Сумин, Даниил Феофанов, Глеб Дегтярев / Мухтар-Али Мурзин

Новая сцена

19:00 – 21:00
без антракта

13.11
(пн)

«Не покидай свою планету»
По мотивам повести Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц»
Композитор: Кузьма Бодров
Постановка: Виктор Крамер
Исполняет Константин Хабенский
При участии Юрия Башмета и Камерного ансамбля «Солисты Москвы»

Дворец на Яузе

19:00 – 20:50
без антракта

«Мастер и Маргарита»
По одноименному роману Михаила Булгакова
Режиссер: Янош Сас
Исполняют: Игорь Хрипунов, Наташа Швец, Алексей Варущенко, Николай Чиндяйкин, Анатолий Кот, Мария Зорина, Игорь Золотовицкий / Олег Тополянский и др.

Основная сцена

19:00 – 22:20
1 антракт

14.11
(вт)

«Не покидай свою планету»
По мотивам повести Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц»
Композитор: Кузьма Бодров
Постановка: Виктор Крамер
Исполняет Константин Хабенский
При участии Юрия Башмета и Камерного ансамбля «Солисты Москвы»

Дворец на Яузе

19:00 – 20:50
без антракта

«Мастер и Маргарита»
По одноименному роману Михаила Булгакова
Режиссер: Янош Сас
Исполняют: Игорь Хрипунов, Наташа Швец, Алексей Варущенко, Николай Чиндяйкин, Анатолий Кот, Мария Зорина, Игорь Золотовицкий / Олег Тополянский и др.

Основная сцена

19:00 – 22:20
1 антракт

«ЗАГС»
Эскиз спектакля в рамках экспериментального проекта «АРТХАБ»
Автор: Дина Сафина
Режиссер: Регина Саттарова
Исполняют: Алексей Агапов, Юлия Ковалева, Мария Сокольская, Алена Хованская, Юлия Чебакова

Новая сцена

Начало в 19:00

15.11
(ср)

«Сирано де Бержерак»
Героическая комедия по одноименной пьесе в стихах Эдмона Ростана
Режиссер: Егор Перегудов
Исполняют: Юрий Чурсин, Паулина Андреева / Аня Чиповская, Кузьма Котрелёв, Игорь Золотовицкий, Александр Усов и др.

Основная сцена

19:00 –22:20
1 антракт

«Твой образ милый и далекий»
Сценическое прочтение писем А.П. Чехова и О.Л. Книппер
Режиссер: Евгения Кемарская
Исполняют: Василий Немирович-Данченко, Анжелика Немирович-Данченко

Новая сцена

19:00 – 21:10
1 антракт

16.11
(чт)

Премьера!
«Маскарад с закрытыми глазами»
По мотивам пьесы Михаила Лермонтова «Маскарад» и повести Артура Шницлера «Новелла о снах»
Режиссер: Петр Шерешевский
Исполняют: Игорь Верник, Мария Фомина, Евгений Перевалов / Сергей Беляев, Юлия Витрук, Илья Козырев, Артем Волобуев и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

«Космос»
По пьесе Алексея Житковского
Режиссер: Нина Григорьева
Исполняют: Евгения Добровольская, Авангард Леонтьев, Янина Колесниченко, Олег Гаас, Денис Парамонов, Алена Хованская, Армэн Арушанян и др.
Партия гитары: Дмитрий Илларионов

Малая сцена

19:00 – 20:45
без антракта

17.11
(пт)

Премьера!
«Жизель Ботаническая»
Комедия по документальной прозе Эдуарда Кочергина
Режиссер: Никита Кобелев
Исполняют: Светлана Колпакова, Ульяна Глушкова, Надежда Жарычева, Полина Романова, Ксения Теплова, Юлия Витрук / Софья Шидловская, Артем Соколов, Авдотья Сальникова

Малая сцена

19:00 – 20:30
без антракта

«Боюсь стать Колей»
Комедия по одноименной пьесе Ивана Андреева
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Данил Стеклов, Ольга Литвинова, Валерий Трошин, Янина Колесниченко, Павел Ващилин, Алена Хованская и др.

Новая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

18.11
(сб)

«Механика любви»
По пьесе Марии Зелинской «Хуманитас Инжиниринг»
Режиссер: Юрий Кравец
Исполняют: Мария Карпова, Олег Гаас, Ульяна Кравец

Малая сцена

19:00 – 20:25
без антракта

19.11
(вс)

«Дядя Ваня»
По одноименной пьесе Антона Чехова
Режиссер: Денис Азаров
Исполняют: Авангард Леонтьев / Александр Усов, Светлана Колпакова, Дарья Трухина, Дарья Юрская, Сергей Епишев, Павел Чинарев и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

«Полярная болезнь»
По одноименной пьесе Марии Малухиной
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Дарья Юрская / Ольга Литвинова, Янина Колесниченко / Юлия Чебакова, Елизавета Орлова / Маргарита Якимова и др.

Малая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

«Мама»
По мотивам одноименной пьесы Флориана Зеллера
Режиссер: Егор Трухин
Исполняют: Мария Зорина, Алексей Краснёнков, Кузьма Котрелёв, Мария Сокольская

Новая сцена

19:00 – 20:10
без антракта

20.11
(пн)

«Сережа»
По роману Льва Толстого «Анна Каренина»
Композитор: Кузьма Бодров
Режиссер: Дмитрий Крымов
Исполняют: Константин Хабенский, Мария Смольникова, Виктор Хориняк, Ольга Воронина, Надежда Жарычева и др.
Партия виолончели: Василий Степанов

Основная сцена

19:00 – 21:45
1 антракт

«350 Сентрал-парк Вест, New York, NY 10025»
Ироническая комедия по пьесе Вуди Аллена
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Марина Зудина, Александра Ребенок, Игорь Верник, Артем Соколов, Евгений Перевалов

Малая сцена

19:00 – 20:10
без антракта

21.11
(вт)

«Новая оптимистическая»
Сочинение Константина Богомолова
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Константин Богомолов, Павел Ващилин, Игорь Верник, Ольга Воронина, Александр Семчев, Игорь Миркурбанов и др.

Основная сцена

19:00 – 22:25
2 антракта

«Веселые времена»
Лирическая комедия по мотивам фильма Эрнста Любича «Ниночка»
Режиссер: Михаил Рахлин
Исполняют: Светлана Колпакова, Константин Крюков / Дмитрий Сумин, Наталья Рогожкина / Дарья Юрская, Армэн Арушанян, Ростислав Лаврентьев и др.

Малая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

22.11
(ср)

«Лес»
По одноименной пьесе Александра Островского
Режиссер: Кирилл Серебренников
Исполняют: Авангард Леонтьев / Эдуард Чекмазов, Сергей Чонишвили, Евгения Добровольская, Наталья Тенякова, Юрий Чурсин, Анастасия Скорик / Ксения Теплова и др.

Основная сцена

19:00 – 22:30
1 антракт

Премьера!
«Занавес»
К 125-летию Московского Художественного театра
Документальный фильм на сцене по пьесе Андрея Стадникова
Режиссер: Юрий Квятковский
Исполняют: Ольга Воронина, Елизавета Ермакова, Надежда Жарычева, Мария Зорина, Мария Карпова, Анастасия Скорик, Мария Сокова, Мария Сокольская, Дарья Юрская, Маргарита Якимова

Малая сцена

19:00 – 20:50

23.11
(чт)

Премьера!
«9 ряд. 10, 11 место»
К 125-летию Московского Художественного театра
Мелодрама по пьесе Юлии Поспеловой
Режиссер: Денис Азаров
Исполняют: Константин Хабенский, Станислав Любшин, Наталья Тенякова, Евгения Добровольская, Михаил Пореченков, Игорь Золотовицкий, Светлана Колпакова и др.

Основная сцена

Начало в 19:00

«Контрабас (Новое звучание)»
Трагифарс по одноименной пьесе Патрика Зюскинда
Режиссер: Глеб Черепанов
Исполняет: Артем Волобуев
При участии Елизаветы Ермаковой

Малая сцена

19:00 – 20:50
без антракта

24.11
(пт)

«Космос»
По пьесе Алексея Житковского
Режиссер: Нина Григорьева
Исполняют: Евгения Добровольская, Авангард Леонтьев, Янина Колесниченко, Олег Гаас, Денис Парамонов, Алена Хованская, Армэн Арушанян и др.
Партия гитары: Дмитрий Илларионов

Малая сцена

19:00 – 20:45
без антракта

25.11
(сб)

«Далекая Радуга»
По одноименной повести Аркадия и Бориса Стругацких
Режиссер: Андрей Гончаров
Исполняют: Артем Быстров, Павел Ворожцов, Мария Карпова, Ольга Литвинова, Антон Лобан, Данил Стеклов и др.

Малая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

Премьера!
«Речи немых»
По документальной прозе Виктора Бердинских
Режиссер: Екатерина Шихова
Исполняют: Вероника Васант, Павел Ващилин, Мухтар-Али Мурзин, Артем Соколов, Ксения Теплова

Новая сцена

Начало в 19:00

26.11
(вс)

«Третий звонок, господа!»
К 90-летию народного артиста России Станислава Любшина
По мотивам произведений Александра Куприна
Режиссер: Кирилл Вытоптов
Исполняют: Станислав Любшин, Александр Семчев / Владимир Тимофеев, Евгений Киндинов, Владимир Краснов, Виктор Кулюxин / Вячеслав Жолобов, Маргарита Якимова и др.

Малая сцена

19:00 – 20:50
без антракта

Премьера!
«Речи немых»
По документальной прозе Виктора Бердинских
Режиссер: Екатерина Шихова
Исполняют: Вероника Васант, Павел Ващилин, Мухтар-Али Мурзин, Артем Соколов, Ксения Теплова

Новая сцена

Начало в 19:00

27.11
(пн)

«Пролетный гусь»
По рассказам Виктора Астафьева
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Кристина Бабушкина, Янина Колесниченко, Наталья Рогожкина, Юлия Чебакова, Олег Тополянский, Валерий Трошин, Эдуард Чекмазов и др.

Малая сцена

19:00 – 21:50
1 антракт

«Предел любви»
По одноименной пьесе Паскаля Рамбера
Режиссер: Паскаль Рамбер
Исполняют: Евгения Добровольская, Андрей Кузичев

Новая сцена

19:00 – 20:45
без антракта

28.11
(вт)

«19.14»
Спектакль-кабаре на стихи Дмитрия Быкова
Композитор: Роман Берченко
Режиссер: Александр Молочников
Исполняют: Артем Волобуев, Юрий Кравец, Светлана Иванова-Сергеева, Ростислав Лаврентьев, Артем Быстров и др.
При участии Московского ансамбля современной музыки

Малая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

29.11
(ср)

«Винни-Пуховские чтения»
Спектакль-исследование. Конференция
По книге Алана А. Милна «Винни-Пух и все-все-все» в переводе Бориса Заходера
Автор спектакля: Евгений Гришковец
Исполняют: Игорь Золотовицкий, Вера Харыбина, Валерий Трошин, Александр Усов, Артем Волобуев, Олег Тополянский, Алексей Краснёнков, Эмили Нина Гамбрилл

Малая сцена

19:00 – 21:00
без антракта

«Лёха…»
По одноименной пьесе Юлии Поспеловой
Режиссер: Данил Чащин
Исполняют: Надежда Борисова, Дарья Юрская, Олег Гаас, Владимир Любимцев, Виктор Кулюxин

Новая сцена

19:00 – 20:00
без антракта

30.11
(чт)

«Дом»
По пьесе Евгения Гришковца и Анны Матисон
Режиссер: Сергей Пускепалис
Исполняют: Игорь Золотовицкий, Кристина Бабушкина, Владимир Краснов, Вера Харыбина, Станислав Дужников и др.

Малая сцена

19:00 – 21:00
без антракта

«Говорит Москва»
Монодрама по одноименной пьесе Юлии Поспеловой
Режиссер: Данил Чащин
Исполняют: Наталья Тенякова, Дарья Петриченко, Владислава Сухорукова, Маргарита Якимова, Артем Быстров

Новая сцена

19:00 – 20:05
без антракта

 

Дата

Событие

Сцена

Время

1.12
(пт)

Премьера!
«Как вам это понравится?»

По одноименной комедии Уильяма Шекспира
Режиссер: Юрий Муравицкий
Исполняют: Алексей Варущенко, Армэн Арушанян / Сергей Медведев, Николай Романов, Дмитрий Сумин / Илья Козырев, Владимир Кузнецов, Юлия Витрук и др.

Основная сцена

Начало в 19:00

«Весы»
По одноименной пьесе Евгения Гришковца
Режиссер: Евгений Гришковец
Исполняют: Артем Соколов / Антон Лобан, Валерий Трошин / Артем Быстров, Артем Волобуев, Игорь Золотовицкий / Николай Чиндяйкин, Вера Харыбина

Малая сцена

19:00 – 20:30
без антракта

«Мальва»
Драма по одноименному рассказу Максима Горького
Режиссер: Данил Чащин
Исполняют: Ксения Теплова, Андрей Кузичев, Олег Гаас, Артем Быстров, Алексей Кирсанов

Новая сцена

19:00 – 20:00
без антракта

2.12
(сб)

Премьера!
«Как вам это понравится?»

По одноименной комедии Уильяма Шекспира
Режиссер: Юрий Муравицкий
Исполняют: Алексей Варущенко, Армэн Арушанян / Сергей Медведев, Николай Романов, Дмитрий Сумин / Илья Козырев, Владимир Кузнецов, Юлия Витрук и др.

Основная сцена

Начало в 19:00

Премьера!
«Занавес»
К 125-летию Московского Художественного театра
Документальный фильм на сцене по пьесе Андрея Стадникова
Режиссер: Юрий Квятковский
Исполняют: Ольга Воронина, Елизавета Ермакова, Надежда Жарычева, Мария Зорина, Мария Карпова, Анастасия Скорик, Мария Сокова, Мария Сокольская, Дарья Юрская, Маргарита Якимова

Малая сцена

19:00 – 20:50
без антракта

Премьера!
«Речи немых»
По документальной прозе Виктора Бердинских
Режиссер: Екатерина Шихова
Исполняют: Вероника Васант, Павел Ващилин, Мухтар-Али Мурзин, Артем Соколов, Ксения Теплова

Новая сцена

19:00 – 20:00
без антракта

3.12
(вс)

«Три сестры»
По пьесе Антона Чехова
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Александра Ребенок / Александра Виноградова, Софья Эрнст, Александра Виноградова / Мария Фомина, Кирилл Власов, Дарья Мороз, Александр Семчев / Игорь Миркурбанов и др.

Основная сцена

19:00 – 21:20
1 антракт

«Офелия боится воды»
Трагикомедия по пьесе Юлии Тупикиной
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Наталья Тенякова, Дарья Юрская, Олег Тополянский, Павел Филиппов, Наталья Рогожкина / Юлия Ковалева

Малая сцена

19:00 – 21:00
1 антракт

4.12
(пн)

«Лес»
По одноименной пьесе Александра Островского
Режиссер: Кирилл Серебренников
Исполняют: Авангард Леонтьев, Сергей Чонишвили, Евгения Добровольская, Наталья Тенякова, Юрий Чурсин, Анастасия Скорик / Ксения Теплова и др.

Основная сцена

19:00 – 22:30
1 антракт

Премьера!
«Жизель Ботаническая»
Комедия по документальной прозе Эдуарда Кочергина
Режиссер: Никита Кобелев
Исполняют: Светлана Колпакова, Ульяна Глушкова, Надежда Жарычева, Полина Романова, Ксения Теплова, Юлия Витрук / Софья Шидловская, Артем Соколов, Авдотья Сальникова

Малая сцена

19:00 – 20:30
без антракта

«У нас все хорошо»
Эскиз спектакля в рамках экспериментального проекта «АРТХАБ»
По рассказам Виктора Астафьева
Режиссер: Максим Меламедов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Новая сцена

Начало в 19:00

5.12
(вт)

«Дядя Ваня»
По одноименной пьесе Антона Чехова
Режиссер: Денис Азаров
Исполняют: Авангард Леонтьев / Александр Усов, Светлана Колпакова, Дарья Трухина, Дарья Юрская, Сергей Епишев, Павел Чинарев и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

«Третий звонок, господа!»
К 90-летию народного артиста России Станислава Любшина
По мотивам произведений Александра Куприна
Режиссер: Кирилл Вытоптов
Исполняют: Станислав Любшин, Александр Семчев / Владимир Тимофеев, Евгений Киндинов, Владимир Краснов, Виктор Кулюxин / Вячеслав Жолобов, Маргарита Якимова и др.

Малая сцена

19:00 – 20:50
без антракта

«Чрево»
Крестьянский триллер по одноименному рассказу Евгения Замятина
Режиссер: Андрей Гончаров
Исполняют: Ольга Литвинова, Артем Быстров, Антон Лобан, Андрей Максимов

Новая сцена

19:00 – 20:00
без антракта

6.12
(ср)

Премьера!
«Маскарад с закрытыми глазами»
По мотивам пьесы Михаила Лермонтова «Маскарад» и повести Артура Шницлера «Новелла о снах»
Режиссер: Петр Шерешевский
Исполняют: Игорь Верник, Мария Фомина, Евгений Перевалов / Сергей Беляев, Юлия Витрук, Илья Козырев, Артем Волобуев и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

«Космос»
По пьесе Алексея Житковского
Режиссер: Нина Григорьева
Исполняют: Евгения Добровольская, Авангард Леонтьев, Янина Колесниченко, Олег Гаас, Денис Парамонов, Алена Хованская, Армэн Арушанян и др.
Партия гитары: Дмитрий Илларионов

Малая сцена

19:00 – 20:45
без антракта

«Говорит Москва»
Монодрама по одноименной пьесе Юлии Поспеловой
Режиссер: Данил Чащин
Исполняют: Наталья Тенякова, Дарья Петриченко, Владислава Сухорукова, Маргарита Якимова, Артем Быстров

Новая сцена

19:00 – 20:05
без антракта

7.12
(чт)

«Сережа»
По роману Льва Толстого «Анна Каренина»
Композитор: Кузьма Бодров
Режиссер: Дмитрий Крымов
Исполняют: Константин Хабенский, Мария Смольникова, Виктор Хориняк, Ольга Воронина, Надежда Жарычева и др.
Партия виолончели: Василий Степанов

Основная сцена

19:00 – 21:45
1 антракт

«19.14»
Спектакль-кабаре на стихи Дмитрия Быкова
Композитор: Роман Берченко
Режиссер: Александр Молочников
Исполняют: Артем Волобуев, Юрий Кравец, Светлана Иванова-Сергеева, Ростислав Лаврентьев, Артем Быстров и др.
При участии Московского ансамбля современной музыки

Малая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

«Очень-очень-очень темная материя»
По пьесе Мартина МакДонаха
Режиссер: Евгений Закиров
Исполняют: Стефани Елизавета Бурмакова, Елизавета Ермакова, Кузьма Котрелёв, Иван Дергачев, Владимир Любимцев, Армэн Арушанян, Денис Парамонов

Новая сцена

19:00 – 20:20
без антракта

8.12
(пт)

«№ 13D»
Комедия по пьесе Рэя Куни
Исполняют: Игорь Верник, Артем Волобуев, Ксения Теплова, Виктор Хориняк, Леонид Тимцуник и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

«Полярная болезнь»
По одноименной пьесе Марии Малухиной
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Дарья Юрская / Ольга Литвинова, Янина Колесниченко / Юлия Чебакова, Елизавета Орлова / Маргарита Якимова и др.

Малая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

«Местные»
По одноименной пьесе Александра Ремеза
Режиссер: Михаил Милькис
Исполняют: Алена Митрошина, Антон Лобан / Михаил Милькис, Дмитрий Сумин, Даниил Феофанов, Глеб Дегтярев / Мухтар-Али Мурзин

Новая сцена

19:00 – 21:00
без антракта

9.12
(сб)

«Мастер и Маргарита»
По одноименному роману Михаила Булгакова
Режиссер: Янош Сас
Исполняют: Игорь Хрипунов, Наташа Швец, Алексей Варущенко, Николай Чиндяйкин, Анатолий Кот, Мария Зорина, Игорь Золотовицкий / Олег Тополянский и др.

Основная сцена

19:00 – 22:20
1 антракт

«Космос»
По пьесе Алексея Житковского
Режиссер: Нина Григорьева
Исполняют: Евгения Добровольская, Авангард Леонтьев, Янина Колесниченко, Олег Гаас, Денис Парамонов, Алена Хованская, Армэн Арушанян и др.
Партия гитары: Дмитрий Илларионов

Малая сцена

19:00 – 20:45
без антракта

10.12
(вс)

«Поколение Маугли»
Музыкальный спектакль по мотивам сказки Редьярда Киплинга
Театральный благотворительный проект в пользу Фонда Константина Хабенского
Режиссер: Константин Хабенский
Исполняют: Константин Хабенский, Полина Гагарина / Екатерина Гусева / Аня Чиповская / Катерина Шпица / Елизавета Ермакова, Никита Бурячёк, Данила Козловский / Тимур Родригез / Дмитрий Сумин, Сергей Епишев / Даниил Феофанов / Дмитрий Сумин / Эмиль Юмадилов, Никита Григорьев / Артем Ямпольский

Основная сцена

13:00 – 15:30
1 антракт

«Поколение Маугли»
Музыкальный спектакль по мотивам сказки Редьярда Киплинга
Театральный благотворительный проект в пользу Фонда Константина Хабенского
Режиссер: Константин Хабенский
Исполняют: Константин Хабенский, Полина Гагарина / Екатерина Гусева / Аня Чиповская / Катерина Шпица / Елизавета Ермакова, Никита Бурячёк, Данила Козловский / Тимур Родригез / Дмитрий Сумин, Сергей Епишев / Даниил Феофанов / Дмитрий Сумин / Эмиль Юмадилов, Никита Григорьев / Артем Ямпольский

Основная сцена

18:00 – 20:30
1 антракт

«Далекая Радуга»
По одноименной повести Аркадия и Бориса Стругацких
Режиссер: Андрей Гончаров
Исполняют: Артем Быстров, Павел Ворожцов, Мария Карпова, Ольга Литвинова, Антон Лобан, Данил Стеклов и др.

Малая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

Премьера!
«Речи немых»
По документальной прозе Виктора Бердинских
Режиссер: Екатерина Шихова
Исполняют: Вероника Васант, Павел Ващилин, Мухтар-Али Мурзин, Артем Соколов, Ксения Теплова

Новая сцена

19:00 – 20:00
без антракта

11.12
(пн)

«Новая оптимистическая»
Сочинение Константина Богомолова
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Константин Богомолов, Павел Ващилин, Игорь Верник, Ольга Воронина, Александр Семчев, Игорь Миркурбанов и др.

Основная сцена

19:00 – 22:25
2 антракта

«Веселые времена»
Лирическая комедия по мотивам фильма Эрнста Любича «Ниночка»
Режиссер: Михаил Рахлин
Исполняют: Светлана Колпакова, Константин Крюков / Дмитрий Сумин, Наталья Рогожкина / Дарья Юрская, Армэн Арушанян, Ростислав Лаврентьев и др.

Малая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

12.12
(вт)

Премьера!
«Маскарад с закрытыми глазами»
По мотивам пьесы Михаила Лермонтова «Маскарад» и повести Артура Шницлера «Новелла о снах»
Режиссер: Петр Шерешевский
Исполняют: Игорь Верник, Мария Фомина, Евгений Перевалов / Сергей Беляев, Юлия Витрук, Илья Козырев, Артем Волобуев и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

«Веселые времена»
Лирическая комедия по мотивам фильма Эрнста Любича «Ниночка»
Режиссер: Михаил Рахлин
Исполняют: Светлана Колпакова, Константин Крюков / Дмитрий Сумин, Наталья Рогожкина / Дарья Юрская, Армэн Арушанян, Ростислав Лаврентьев и др.

Малая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

«Флешбэк»
Эскиз спектакля в рамках экспериментального проекта «АРТХАБ»
По пьесе Олжаса Жанайдарова
Режиссер: Вера Попова
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Новая сцена

Начало в 19:00

13.12
(ср)

«Сирано де Бержерак»
Героическая комедия по одноименной пьесе в стихах Эдмона Ростана
Режиссер: Егор Перегудов
Исполняют: Юрий Чурсин, Паулина Андреева / Аня Чиповская, Кузьма Котрелёв, Игорь Золотовицкий, Александр Усов и др.

Основная сцена

19:00 –22:20
1 антракт

«Весы»
По одноименной пьесе Евгения Гришковца
Режиссер: Евгений Гришковец
Исполняют: Артем Соколов / Антон Лобан, Валерий Трошин / Артем Быстров, Артем Волобуев, Игорь Золотовицкий / Николай Чиндяйкин, Вера Харыбина

Малая сцена

19:00 – 20:30
без антракта

14.12
(чт)

«№ 13D»
Комедия по пьесе Рэя Куни
Исполняют: Игорь Верник, Артем Волобуев, Ксения Теплова, Виктор Хориняк, Леонид Тимцуник и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

«Омон Ра»
По мотивам одноименного романа Виктора Пелевина
Режиссер: Михаил Рахлин
Исполняют: Алексей Краснёнков, Алексей Варущенко, Армэн Арушанян, Николай Сальников, Ростислав Лаврентьев, Владислава Сухорукова и др.

Малая сцена

19:00 – 21:10
1 антракт

15.12
(пт)

Премьера!
«Как вам это понравится?»

По одноименной комедии Уильяма Шекспира
Режиссер: Юрий Муравицкий
Исполняют: Алексей Варущенко, Армэн Арушанян / Сергей Медведев, Николай Романов, Дмитрий Сумин / Илья Козырев, Владимир Кузнецов, Юлия Витрук и др.

Основная сцена

Начало в 19:00

«Дуэль»
По одноименной повести Антона Чехова
Режиссер: Антон Яковлев
Исполняют: Александр Усов, Евгений Миллер / Эдуард Чекмазов, Игорь Золотовицкий, Вера Харыбина, Валерий Трошин, Алексей Агапов и др.

Малая сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

16.12
(сб)

«Карамазовы»
По мотивам романа Федора Достоевского «Братья Карамазовы»
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Игорь Миркурбанов, Роза Хайруллина, Филипп Янковский, Алексей Кравченко, Александр Марин, Марина Зудина и др.

Основная сцена

19:00 – 00:00
2 антракта

«Полярная болезнь»
По одноименной пьесе Марии Малухиной
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Дарья Юрская / Ольга Литвинова, Янина Колесниченко / Юлия Чебакова, Елизавета Орлова / Маргарита Якимова и др.

Малая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

«Моя жизнь»
По одноименной повести Антона Чехова
Режиссер: Сергей Тонышев
Исполняют: Артем Соколов, Владимир Тимофеев, Мария Сокольская, Владимир Краснов, Елизавета Ермакова, Антон Лобан и др.

Новая сцена

19:00 – 21:00
без антракта

17.12
(вс)

«Удивительное путешествие кролика Эдварда»
Спектакль для взрослых и детей по одноименной книге Кейт ДиКамилло
Режиссер: Глеб Черепанов
Исполняют: Кузьма Котрелёв, Надежда Жарычева / Софья Шидловская, Наталья Кочетова / Дарья Юрская, Мария Сокова, Алексей Краснёнков и др.

Малая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

18.12
(пн)

«Не покидай свою планету»
По мотивам повести Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц»
Композитор: Кузьма Бодров
Постановка: Виктор Крамер
Исполняет: Константин Хабенский
При участии Юрия Башмета и Камерного ансамбля «Солисты Москвы»

Основная сцена

19:00 – 20:50
без антракта

«19.14»
Спектакль-кабаре на стихи Дмитрия Быкова
Композитор: Роман Берченко
Режиссер: Александр Молочников
Исполняют: Артем Волобуев, Юрий Кравец, Светлана Иванова-Сергеева, Ростислав Лаврентьев, Артем Быстров и др.
При участии Московского ансамбля современной музыки

Малая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

19.12
(вт)

«Мастер и Маргарита»
По одноименному роману Михаила Булгакова
Режиссер: Янош Сас
Исполняют: Игорь Хрипунов, Наташа Швец, Алексей Варущенко, Николай Чиндяйкин, Анатолий Кот, Мария Зорина, Игорь Золотовицкий / Олег Тополянский и др.

Основная сцена

19:00 – 22:20
1 антракт

Премьера!
«Жизель Ботаническая»
Комедия по документальной прозе Эдуарда Кочергина
Режиссер: Никита Кобелев
Исполняют: Светлана Колпакова, Ульяна Глушкова, Надежда Жарычева, Полина Романова, Ксения Теплова, Юлия Витрук / Софья Шидловская, Артем Соколов, Авдотья Сальникова

Малая сцена

19:00 – 20:30
без антракта

21.12
(чт)

«Пролетный гусь»
По рассказам Виктора Астафьева
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Кристина Бабушкина, Янина Колесниченко, Наталья Рогожкина, Юлия Чебакова, Олег Тополянский, Валерий Трошин, Эдуард Чекмазов и др.

Малая сцена

19:00 – 21:50
1 антракт

22.12
(пт)

Премьера!
«Занавес»
К 125-летию Московского Художественного театра
Документальный фильм на сцене по пьесе Андрея Стадникова
Режиссер: Юрий Квятковский
Исполняют: Ольга Воронина, Елизавета Ермакова, Надежда Жарычева, Мария Зорина, Мария Карпова, Анастасия Скорик, Мария Сокова, Мария Сокольская, Дарья Юрская, Маргарита Якимова

Малая сцена

19:00 – 20:50
без антракта

Премьера!
«Соня-9»
Спектакль-концерт по одноименному комиксу Алексея Олейникова
Режиссер: Александр Золотовицкий
Исполняют: Дарья Трухина, Кузьма Котрелёв, Владислава Сухорукова, Арсентий Журид

Новая сцена

Начало в 19:00

23.12
(сб)

«Мастер и Маргарита»
По одноименному роману Михаила Булгакова
Режиссер: Янош Сас
Исполняют: Игорь Хрипунов, Наташа Швец, Алексей Варущенко, Николай Чиндяйкин, Анатолий Кот, Мария Зорина, Игорь Золотовицкий / Олег Тополянский и др.

Основная сцена

19:00 – 22:20
1 антракт

«Контрабас (Новое звучание)»
Трагифарс по одноименной пьесе Патрика Зюскинда
Режиссер: Глеб Черепанов
Исполняет: Артем Волобуев
При участии Елизаветы Ермаковой

Малая сцена

19:00 – 20:50
без антракта

Премьера!
«Соня-9»
Спектакль-концерт по одноименному комиксу Алексея Олейникова
Режиссер: Александр Золотовицкий
Исполняют: Дарья Трухина, Кузьма Котрелёв, Владислава Сухорукова, Арсентий Журид

Новая сцена

Начало в 19:00

24.12
(вс)

«Конек-горбунок»
Музыкальный спектакль для взрослых и детей по мотивам сказки Петра Ершова
Постановка: Евгений Писарев
Исполняют: Сергей Беляев, Алексей Варущенко, Сергей Медведев / Алексей Краснёнков, Ирина Пегова / Светлана Колпакова, Ростислав Лаврентьев и др.

Основная сцена

13:00 – 15:40
1 антракт

«Конек-горбунок»
Музыкальный спектакль для взрослых и детей по мотивам сказки Петра Ершова
Постановка: Евгений Писарев
Исполняют: Сергей Беляев, Алексей Варущенко, Сергей Медведев / Алексей Краснёнков, Ирина Пегова / Светлана Колпакова, Ростислав Лаврентьев и др.

Основная сцена

18:00 – 20:40
1 антракт

«Винни-Пуховские чтения»
Спектакль-исследование. Конференция
По книге Алана А. Милна «Винни-Пух и все-все-все» в переводе Бориса Заходера
Автор спектакля: Евгений Гришковец
Исполняют: Игорь Золотовицкий, Вера Харыбина, Валерий Трошин, Александр Усов, Артем Волобуев, Олег Тополянский, Алексей Краснёнков, Эмили Нина Гамбрилл

Малая сцена

19:00 – 21:00
без антракта

«Лёха…»
По одноименной пьесе Юлии Поспеловой
Режиссер: Данил Чащин
Исполняют: Надежда Борисова, Дарья Юрская, Олег Гаас, Владимир Любимцев, Виктор Кулюxин

Новая сцена

19:00 – 20:00
без антракта

25.12
(пн)

«Враки, или Завещание барона Мюнхгаузена»
По пьесе Виктора Крамера и Константина Хабенского
Режиссер: Виктор Крамер
Исполняют: Константин Хабенский, Кристина Бабушкина, Надежда Жарычева, Даниил Феофанов / Павел Филиппов, Ростислав Лаврентьев и др.

Основная сцена

19:00 – 22:30
1 антракт

«350 Сентрал-парк Вест, New York, NY 10025»
Ироническая комедия по пьесе Вуди Аллена
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Марина Зудина, Александра Ребенок, Игорь Верник, Артем Соколов, Евгений Перевалов

Малая сцена

19:00 – 20:10
без антракта

«Семь жизней Вл. И. Немировича-Данченко»
Спектакль-концерт по письмам Вл. И. Немировича-Данченко и другим документам
Постановка: Василий Немирович-Данченко, Анжелика Немирович-Данченко, Евгения Кемарская, Роза Сирота
Исполняют: Василий Немирович-Данченко, Анжелика Немирович-Данченко

Новая сцена

19:00 – 21:25
1 антракт

26.12
(вт)

«Враки, или Завещание барона Мюнхгаузена»
По пьесе Виктора Крамера и Константина Хабенского
Режиссер: Виктор Крамер
Исполняют: Константин Хабенский, Кристина Бабушкина, Надежда Жарычева, Даниил Феофанов / Павел Филиппов, Ростислав Лаврентьев и др.

Основная сцена

19:00 – 22:30
1 антракт

«350 Сентрал-парк Вест, New York, NY 10025»
Ироническая комедия по пьесе Вуди Аллена
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Марина Зудина, Александра Ребенок, Игорь Верник, Артем Соколов, Евгений Перевалов

Малая сцена

19:00 – 20:10
без антракта

Премьера!
«Тахир и Зухра»
Драма-эпос по одноименной пьесе Зухры Яниковой
Режиссер: Елизавета Бондарь
Исполняют: Арсентий Журид, Софья Евстигнеева, Мария Сокова, Юлия Витрук, Антон Ефремов, Никита Карпинский

Новая сцена

19:00 – 20:10
без антракта

27.12
(ср)

«Дом»
По пьесе Евгения Гришковца и Анны Матисон
Режиссер: Сергей Пускепалис
Исполняют: Игорь Золотовицкий, Кристина Бабушкина, Владимир Краснов, Вера Харыбина, Станислав Дужников и др.

Малая сцена

19:00 – 21:00
без антракта

28.12
(чт)

«Авлабар, или Новая Ханума»
Музыкальное действо по пьесе Авксентия Цагарели «Ханума»
Режиссер: Виктор Крамер
Исполняют: Ирина Пегова, Янина Колесниченко, Артур Ваха, Арсентий Журид / Даниил Феофанов, Мария Зорина, Армэн Арушанян и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

«Третий звонок, господа!»
К 90-летию народного артиста России Станислава Любшина
По мотивам произведений Александра Куприна
Режиссер: Кирилл Вытоптов
Исполняют: Станислав Любшин, Александр Семчев / Владимир Тимофеев, Евгений Киндинов, Владимир Краснов, Виктор Кулюxин / Вячеслав Жолобов, Маргарита Якимова и др.

Малая сцена

19:00 – 20:50
без антракта

«Шинель»
По одноименной повести Николая Гоголя
Режиссер: Антон Коваленко
Исполняют: Авангард Леонтьев, Юлия Чебакова / Янина Колесниченко, Олег Тополянский и др.

Новая сцена

19:00 – 20:30
без антракта

29.12
(пт)

«Сережа»
По роману Льва Толстого «Анна Каренина»
Композитор: Кузьма Бодров
Режиссер: Дмитрий Крымов
Исполняют: Константин Хабенский, Мария Смольникова, Виктор Хориняк, Ольга Воронина, Надежда Жарычева и др.
Партия виолончели: Василий Степанов

Основная сцена

19:00 – 21:45
1 антракт

«Мхатовские пятницы: Светлана Колпакова»
Творческая встреча со Светланой Колпаковой
Ведущий: Вадим Верник

Малая сцена

Начало в 19:00

«Боюсь стать Колей»
Комедия по одноименной пьесе Ивана Андреева
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Данил Стеклов, Ольга Литвинова, Валерий Трошин, Янина Колесниченко, Павел Ващилин, Алена Хованская и др.

Новая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

30.12
(сб)

«ХХ век. Бал»
Отражения памяти в двух частях с прологом, музыкой и танцевальными этюдами
Инсценировка воспоминаний: Алла Сигалова, Константин Эрнст
Режиссер: Алла Сигалова
Исполняют артисты МХТ имени А. П. Чехова

Основная сцена

19:00 – 21:15
1 антракт

«Винни-Пуховские чтения»
Спектакль-исследование. Конференция
По книге Алана А. Милна «Винни-Пух и все-все-все» в переводе Бориса Заходера
Автор спектакля: Евгений Гришковец
Исполняют: Игорь Золотовицкий, Вера Харыбина, Валерий Трошин, Александр Усов, Артем Волобуев, Олег Тополянский, Алексей Краснёнков, Эмили Нина Гамбрилл

Малая сцена

19:00 – 21:00
без антракта

31.12
(вс)

Премьера!
«9 ряд. 10, 11 место»
К 125-летию Московского Художественного театра
Мелодрама по пьесе Юлии Поспеловой
Режиссер: Денис Азаров
Исполняют: Константин Хабенский, Станислав Любшин, Наталья Тенякова, Евгения Добровольская, Михаил Пореченков, Игорь Золотовицкий, Светлана Колпакова и др.

Основная сцена

18:00 – 21:00
1 антракт

«Механика любви»
По пьесе Марии Зелинской «Хуманитас Инжиниринг»
Режиссер: Юрий Кравец
Исполняют: Мария Карпова, Олег Гаас, Ульяна Кравец

Малая сцена

18:00 – 19:25
без антракта

Дата

Событие

Сцена

Время

2.01
(вт)

Премьера!
«9 ряд. 10, 11 место»
К 125-летию Московского Художественного театра
Мелодрама по пьесе Юлии Поспеловой
Режиссер: Денис Азаров
Исполняют: Константин Хабенский, Станислав Любшин, Наталья Тенякова, Евгения Добровольская, Михаил Пореченков, Игорь Золотовицкий, Светлана Колпакова и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

«Механика любви»
По пьесе Марии Зелинской «Хуманитас Инжиниринг»
Режиссер: Юрий Кравец
Исполняют: Мария Карпова, Олег Гаас, Ульяна Кравец

Малая сцена

19:00 – 20:25
без антракта

3.01
(ср)

«№ 13D»
Комедия по пьесе Рэя Куни
Исполняют: Игорь Верник, Артем Волобуев, Ксения Теплова, Виктор Хориняк, Леонид Тимцуник и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

«Удивительное путешествие кролика Эдварда»
Спектакль для взрослых и детей по одноименной книге Кейт ДиКамилло
Режиссер: Глеб Черепанов
Исполняют: Кузьма Котрелёв, Софья Шидловская, Наталья Кочетова, Мария Сокова, Алексей Краснёнков и др.

Малая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

4.01
(чт)

«№ 13D»
Комедия по пьесе Рэя Куни
Исполняют: Игорь Верник, Артем Волобуев, Ксения Теплова, Виктор Хориняк, Ирина Пегова, Леонид Тимцуник и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

«Веселые времена»
Лирическая комедия по мотивам фильма Эрнста Любича «Ниночка»
Режиссер: Михаил Рахлин
Исполняют: Светлана Колпакова, Дмитрий Сумин, Дарья Юрская, Армэн Арушанян, Ростислав Лаврентьев и др.

Малая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

Премьера!
«Соня-9»
Спектакль-концерт по одноименному комиксу Алексея Олейникова
Режиссер: Александр Золотовицкий
Исполняют: Дарья Трухина, Кузьма Котрелёв, Владислава Сухорукова, Арсентий Журид, Александр Поршин

Новая сцена

Начало в 19:00

5.01
(пт)

«Сережа»
По роману Льва Толстого «Анна Каренина»
Композитор: Кузьма Бодров
Режиссер: Дмитрий Крымов
Исполняют: Константин Хабенский, Мария Смольникова, Виктор Хориняк, Ольга Воронина, Елизавета Ермакова и др.
Партия виолончели: Василий Степанов

Основная сцена

19:00 – 21:45
1 антракт

«Винни-Пуховские чтения»
Спектакль-исследование. Конференция
По книге Алана А. Милна «Винни-Пух и все-все-все» в переводе Бориса Заходера
Автор спектакля: Евгений Гришковец
Исполняют: Игорь Золотовицкий, Вера Харыбина, Олег Тополянский, Александр Усов, Артем Волобуев, Алексей Краснёнков, Эмили Нина Гамбрилл

Малая сцена

19:00 – 21:00
без антракта

«Боюсь стать Колей»
Комедия по одноименной пьесе Ивана Андреева
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Данил Стеклов, Ольга Литвинова, Валерий Трошин, Янина Колесниченко, Павел Ващилин, Алена Хованская и др.

Новая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

6.01
(сб)

«Три сестры»
По пьесе Антона Чехова
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Александра Ребенок, Александра Виноградова, Софья Эрнст, Кирилл Власов, Дарья Мороз, Игорь Миркурбанов и др.

Основная сцена

19:00 – 21:20
1 антракт

«Третий звонок, господа!»
К 90-летию народного артиста России Станислава Любшина
По мотивам произведений Александра Куприна
Режиссер: Кирилл Вытоптов
Исполняют: Станислав Любшин, Владимир Тимофеев, Евгений Киндинов, Владимир Краснов, Виктор Кулюxин, Маргарита Якимова и др.

Малая сцена

19:00 – 20:50
без антракта

«Шинель»
По одноименной повести Николая Гоголя
Режиссер: Антон Коваленко
Исполняют: Авангард Леонтьев, Янина Колесниченко, Олег Тополянский, Арсентий Журид, Дмитрий Сумин, Валерий Трошин

Новая сцена

19:00 – 20:30
без антракта

7.01
(вс)

Рождественский концерт
Режиссер: Михаил Миронов
Исполняют артисты МХТ им. А.П. Чехова
При участии Московского ансамбля современной музыки

Основная сцена

19:00 – 21:00
без антракта

«Друг мой»
По одноименной пьесе Константина Стешика
Режиссер: Петр Шерешевский
Исполняют: Павел Ворожцов, Виктор Хориняк, Алексей Кирсанов, Иван Дергачев, Ольга Воронина

Малая сцена

19:00 – 20:00
без антракта

8.01
(пн)

«Враки, или Завещание барона Мюнхгаузена»
По пьесе Виктора Крамера и Константина Хабенского
Режиссер: Виктор Крамер
Исполняют: Константин Хабенский, Кристина Бабушкина, Надежда Жарычева, Павел Филиппов, Ростислав Лаврентьев и др.

Основная сцена

19:00 – 22:30
1 антракт

«Космос»
По пьесе Алексея Житковского
Режиссер: Нина Григорьева
Исполняют: Евгения Добровольская, Авангард Леонтьев, Янина Колесниченко, Олег Гаас, Денис Парамонов, Алена Хованская, Армэн Арушанян, Дарья Трухина
Партия гитары: Дмитрий Илларионов

Малая сцена

19:00 – 20:45
без антракта

9.01
(вт)

Премьера!
«Как вам это понравится?»

По одноименной комедии Уильяма Шекспира
Режиссер: Юрий Муравицкий
Исполняют: Армэн Арушанян, Сергей Медведев, Николай Романов, Илья Козырев, Владимир Кузнецов, Юлия Витрук и др.

Основная сцена

Начало в 19:00

Премьера!
«Занавес»
К 125-летию Московского Художественного театра
Документальный фильм на сцене по пьесе Андрея Стадникова
Режиссер: Юрий Квятковский
Исполняют: Ольга Воронина, Елизавета Ермакова, Надежда Жарычева, Мария Зорина, Мария Карпова, Анастасия Скорик, Мария Сокова, Мария Сокольская, Дарья Юрская

Малая сцена

19:00 – 20:50
без антракта

«Боюсь стать Колей»
Комедия по одноименной пьесе Ивана Андреева
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Данил Стеклов, Ольга Литвинова, Валерий Трошин, Янина Колесниченко, Павел Ващилин, Алена Хованская и др.

Новая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

10.01
(ср)

«Не покидай свою планету»
По мотивам повести Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц»
Композитор: Кузьма Бодров
Постановка: Виктор Крамер
Исполняет: Константин Хабенский
При участии Юрия Башмета и Камерного ансамбля «Солисты Москвы»

Основная сцена

19:00 – 20:50
без антракта

Премьера!
«Жизель Ботаническая»
Комедия по документальной прозе Эдуарда Кочергина
Режиссер: Никита Кобелев
Исполняют: Светлана Колпакова, Ульяна Глушкова, Надежда Жарычева, Полина Романова, Ксения Теплова, Софья Шидловская, Артем Соколов, Авдотья Сальникова

Малая сцена

19:00 – 20:30
без антракта

Премьера!
«Тахир и Зухра»
Драма-эпос по одноименной пьесе Зухры Яниковой
Режиссер: Елизавета Бондарь
Исполняют: Арсентий Журид, Софья Евстигнеева, Мария Сокова, Юлия Витрук, Антон Ефремов, Никита Карпинский

Новая сцена

19:00 – 20:10
без антракта

11.01
(чт)

«Не покидай свою планету»
По мотивам повести Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц»
Композитор: Кузьма Бодров
Постановка: Виктор Крамер
Исполняет: Константин Хабенский
При участии Юрия Башмета и Камерного ансамбля «Солисты Москвы»

Основная сцена

19:00 – 20:50
без антракта

«Омон Ра»
По мотивам одноименного романа Виктора Пелевина
Режиссер: Михаил Рахлин
Исполняют: Алексей Краснёнков, Алексей Варущенко, Армэн Арушанян, Николай Сальников, Ростислав Лаврентьев, Владислава Сухорукова и др.

Малая сцена

19:00 – 21:10
1 антракт

Премьера!
«Речи немых»
По документальной прозе Виктора Бердинских
Режиссер: Екатерина Шихова
Исполняют: Вероника Васант, Павел Ващилин, Мухтар-Али Мурзин, Артем Соколов, Ксения Теплова

Новая сцена

19:00 – 20:00
без антракта

12.01
(пт)

Премьера!
«Истории любви»
Литературно-музыкальный вечер
Композитор: Кузьма Бодров
Режиссер: Георгий Ковалев
Исполняют: Кристина Бабушкина, Игорь Верник, Игорь Золотовицкий, Авангард Леонтьев, Константин Хабенский, Ирина Пегова, Михаил Пореченков, Аня Чиповская
При участии Камерного ансамбля «Солисты Москвы» под управлением Юрия Башмета
В программе рассказы Антона Чехова, Максима Горького, Ивана Бунина, Александра Куприна, Михаила Булгакова, Александра Вампилова в сопровождении оркестра

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

«19.14»
Спектакль-кабаре на стихи Дмитрия Быкова
Композитор: Роман Берченко
Режиссер: Александр Молочников
Исполняют: Артем Волобуев, Юрий Кравец, Ольга Литвинова, Ростислав Лаврентьев, Артем Быстров и др.
При участии Московского ансамбля современной музыки

Малая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

«Местные»
По одноименной пьесе Александра Ремеза
Режиссер: Михаил Милькис
Исполняют: Алена Митрошина, Антон Лобан, Дмитрий Сумин, Даниил Феофанов, Глеб Дегтярев

Новая сцена

19:00 – 21:00
без антракта

13.01
(сб)

«Мужья и жены»
Драмеди по мотивам одноименного фильма Вуди Аллена
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Игорь Гордин, Дарья Мороз, Игорь Верник, Александра Ребенок, Сергей Чонишвили и др.

Основная сцена

19:00 – 20:25
без антракта

«Очень-очень-очень темная материя»
По пьесе Мартина МакДонаха
Режиссер: Евгений Закиров
Исполняют: Елизавета Ермакова, Кузьма Котрелёв, Иван Дергачев, Владимир Любимцев, Армэн Арушанян, Денис Парамонов

Новая сцена

19:00 – 20:20
без антракта

14.01
(вс)

«Дядя Ваня»
По одноименной пьесе Антона Чехова
Режиссер: Денис Азаров
Исполняют: Авангард Леонтьев, Светлана Колпакова, Дарья Трухина, Дарья Юрская, Сергей Епишев, Павел Чинарев и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

«19.14»
Спектакль-кабаре на стихи Дмитрия Быкова
Композитор: Роман Берченко
Режиссер: Александр Молочников
Исполняют: Артем Волобуев, Юрий Кравец, Ольга Литвинова, Ростислав Лаврентьев, Артем Быстров и др.
При участии Московского ансамбля современной музыки

Малая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

15.01
(пн)

«Сирано де Бержерак»
Героическая комедия по одноименной пьесе в стихах Эдмона Ростана
Режиссер: Егор Перегудов
Исполняют: Юрий Чурсин, Аня Чиповская, Кузьма Котрелёв, Игорь Золотовицкий, Александр Усов и др.

Основная сцена

19:00 –22:20
1 антракт

«Весы»
По одноименной пьесе Евгения Гришковца
Режиссер: Евгений Гришковец
Исполняют: Артем Соколов, Валерий Трошин, Артем Волобуев, Николай Чиндяйкин, Вера Харыбина

Малая сцена

19:00 – 20:30
без антракта

16.01
(вт)

«Дом»
По пьесе Евгения Гришковца и Анны Матисон
Режиссер: Сергей Пускепалис
Исполняют: Игорь Золотовицкий, Кристина Бабушкина, Владимир Краснов, Вера Харыбина, Владислава Сухорукова и др.

Малая сцена

19:00 – 21:00
без антракта

«Чрево»
Крестьянский триллер по одноименному рассказу Евгения Замятина
Режиссер: Андрей Гончаров
Исполняют: Ольга Литвинова, Артем Быстров, Андрей Максимов

Новая сцена

19:00 – 20:00
без антракта

17.01
(ср)

Премьера!
«Маскарад с закрытыми глазами»
По мотивам пьесы Михаила Лермонтова «Маскарад» и повести Артура Шницлера «Новелла о снах»
Режиссер: Петр Шерешевский
Исполняют: Игорь Верник, Мария Фомина, Евгений Перевалов, Юлия Витрук, Илья Козырев, Артем Волобуев и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

«Полярная болезнь»
По одноименной пьесе Марии Малухиной
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Дарья Юрская, Янина Колесниченко, Елизавета Орлова и др.

Малая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

18.01
(чт)

Премьера!
«Как вам это понравится?»

По одноименной комедии Уильяма Шекспира
Режиссер: Юрий Муравицкий
Исполняют: Армэн Арушанян, Сергей Медведев, Николай Романов, Илья Козырев, Никита Бурячёк, Юлия Витрук и др.

Основная сцена

Начало в 19:00

«Игра в «Городки»
По рассказам Юрия Стоянова
Режиссер: Юрий Стоянов
Исполняют: Авангард Леонтьев, Станислав Любшин, Юрий Стоянов, Игорь Золотовицкий, Юрий Кравец, Валерий Трошин, Николай Чиндяйкин

Малая сцена

19:00 – 21:10
без антракта

«Лёха…»
По одноименной пьесе Юлии Поспеловой
Режиссер: Данил Чащин
Исполняют: Дарья Юрская, Олег Гаас, Виктор Кулюxин

Новая сцена

19:00 – 20:00
без антракта

19.01
(пт)

Премьера!
«9 ряд. 10, 11 место»
К 125-летию Московского Художественного театра
Мелодрама по пьесе Юлии Поспеловой
Режиссер: Денис Азаров
Исполняют: Константин Хабенский, Станислав Любшин, Наталья Тенякова, Евгения Добровольская, Михаил Пореченков, Игорь Золотовицкий, Светлана Колпакова и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

«350 Сентрал-парк Вест, New York, NY 10025»
Ироническая комедия по пьесе Вуди Аллена
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Марина Зудина, Александра Ребенок, Игорь Верник, Артем Соколов, Евгений Перевалов

Малая сцена

19:00 – 20:10
без антракта

«Мама»
По мотивам одноименной пьесы Флориана Зеллера
Режиссер: Егор Трухин
Исполняют: Мария Зорина, Алексей Краснёнков, Кузьма Котрелёв, Мария Сокольская

Новая сцена

19:00 – 20:10
без антракта

20.01
(сб)

«Вальпургиева ночь, или Шаги Командора»
Трагикомедия по одноименной пьесе Венедикта Ерофеева
Режиссер: Уланбек Баялиев
Исполняют: Михаил Пореченков, Игорь Верник, Валерий Трошин, Алексей Агапов, Янина Колесниченко и др.

Основная сцена

19:00 – 22:15
1 антракт

«Далекая Радуга»
По одноименной повести Аркадия и Бориса Стругацких
Режиссер: Андрей Гончаров
Исполняют: Артем Быстров, Павел Ворожцов, Мария Карпова, Ольга Литвинова, Антон Лобан, Данил Стеклов и др.

Малая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

Премьера!
«Соня-9»
Спектакль-концерт по одноименному комиксу Алексея Олейникова
Режиссер: Александр Золотовицкий
Исполняют: Дарья Трухина, Кузьма Котрелёв, Владислава Сухорукова, Арсентий Журид, Александр Поршин

Новая сцена

Начало в 19:00

21.01
(вс)

«Конек-горбунок»
Музыкальный спектакль для взрослых и детей по мотивам сказки Петра Ершова
Постановка: Евгений Писарев
Исполняют: Сергей Беляев, Алексей Варущенко, Сергей Медведев, Ирина Пегова, Ростислав Лаврентьев и др.

Основная сцена

13:00 – 15:40
1 антракт

«Конек-горбунок»
Музыкальный спектакль для взрослых и детей по мотивам сказки Петра Ершова
Постановка: Евгений Писарев
Исполняют: Сергей Беляев, Алексей Варущенко, Алексей Краснёнков, Светлана Колпакова, Ростислав Лаврентьев и др.

Основная сцена

18:00 – 20:40
1 антракт

«Офелия боится воды»
Трагикомедия по пьесе Юлии Тупикиной
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Наталья Тенякова, Дарья Юрская, Олег Тополянский, Павел Филиппов, Юлия Ковалева

Малая сцена

19:00 – 21:00
1 антракт

22.01
(пн)

«№ 13D»
Комедия по пьесе Рэя Куни
Исполняют: Игорь Верник, Артем Волобуев, Ксения Теплова, Виктор Хориняк, Леонид Тимцуник и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

«Пролетный гусь»
По рассказам Виктора Астафьева
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Янина Колесниченко, Алексей Краснёнков, Юлия Чебакова, Олег Тополянский, Валерий Трошин, Алена Хованская, Эдуард Чекмазов и др.

Малая сцена

19:00 – 21:50
1 антракт

23.01
(вт)

«Мастер и Маргарита»
По одноименному роману Михаила Булгакова
Режиссер: Янош Сас
Исполняют: Игорь Хрипунов, Наташа Швец, Алексей Варущенко, Николай Чиндяйкин, Анатолий Кот, Мария Зорина, Олег Тополянский и др.

Основная сцена

19:00 – 22:20
1 антракт

«350 Сентрал-парк Вест, New York, NY 10025»
Ироническая комедия по пьесе Вуди Аллена
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Марина Зудина, Александра Ребенок, Игорь Верник, Артем Соколов, Евгений Перевалов

Малая сцена

19:00 – 20:10
без антракта

24.01
(ср)

«Мастер и Маргарита»
По одноименному роману Михаила Булгакова
Режиссер: Янош Сас
Исполняют: Игорь Хрипунов, Наташа Швец, Алексей Варущенко, Николай Чиндяйкин, Анатолий Кот, Мария Зорина, Игорь Золотовицкий и др.

Основная сцена

19:00 – 22:20
1 антракт

«Третий звонок, господа!»
К 90-летию народного артиста России Станислава Любшина
По мотивам произведений Александра Куприна
Режиссер: Кирилл Вытоптов
Исполняют: Станислав Любшин, Александр Семчев, Евгений Киндинов, Владимир Краснов, Виктор Кулюxин, Маргарита Якимова и др.

Малая сцена

19:00 – 20:50
без антракта

25.01
(чт)

«Авлабар, или Новая Ханума»
Музыкальное действо по пьесе Авксентия Цагарели «Ханума»
Режиссер: Виктор Крамер
Исполняют: Ирина Пегова, Янина Колесниченко, Артур Ваха, Арсентий Журид, Мария Зорина, Армэн Арушанян и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

Премьера!
«Жизель Ботаническая»
Комедия по документальной прозе Эдуарда Кочергина
Режиссер: Никита Кобелев
Исполняют: Светлана Колпакова, Ульяна Глушкова, Надежда Жарычева, Полина Романова, Ксения Теплова, Юлия Витрук, Артем Соколов, Авдотья Сальникова

Малая сцена

19:00 – 20:30
без антракта

26.01
(пт)

«Авлабар, или Новая Ханума»
Музыкальное действо по пьесе Авксентия Цагарели «Ханума»
Режиссер: Виктор Крамер
Исполняют: Ирина Пегова, Янина Колесниченко, Артур Ваха, Даниил Феофанов, Мария Зорина, Армэн Арушанян и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

«Контрабас (Новое звучание)»
Трагифарс по одноименной пьесе Патрика Зюскинда
Режиссер: Глеб Черепанов
Исполняет: Артем Волобуев
При участии Елизаветы Ермаковой

Малая сцена

19:00 – 20:50
без антракта

«Маша и медведь»
Эскиз спектакля в рамках VI лаборатории «АРТХАБ»
По пьесе Артема Казюханова на основе одноименной сказки
Режиссер: Елена Павлова
Исполняют: Маргарита Якимова, Артем Быстров, Ульяна Глушкова, Валерий Трошин, Олег Гаас

Новая сцена

Начало в 19:00

27.01
(сб)

«Бег»
По одноименной пьесе Михаила Булгакова
Режиссер: Сергей Женовач
Исполняют: Мария Карпова, Дмитрий Сумин, Михаил Пореченков, Ирина Пегова, Игорь Верник, Эдуард Чекмазов и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

Премьера!
«Занавес»
К 125-летию Московского Художественного театра
Документальный фильм на сцене по пьесе Андрея Стадникова
Режиссер: Юрий Квятковский
Исполняют: Ольга Воронина, Елизавета Ермакова, Надежда Жарычева, Мария Зорина, Анастасия Скорик, Мария Сокова, Мария Сокольская, Дарья Юрская, Маргарита Якимова

Малая сцена

19:00 – 20:50
без антракта

«Говорит Москва»
Монодрама по одноименной пьесе Юлии Поспеловой
Режиссер: Данил Чащин
Исполняют: Наталья Тенякова, Владислава Сухорукова

Новая сцена

19:00 – 20:05
без антракта

28.01
(вс)

«Сережа»
По роману Льва Толстого «Анна Каренина»
Композитор: Кузьма Бодров
Режиссер: Дмитрий Крымов
Исполняют: Константин Хабенский, Мария Смольникова, Виктор Хориняк, Ольга Воронина, Надежда Жарычева и др.
Партия виолончели: Василий Степанов

Основная сцена

19:00 – 21:45
1 антракт

«Винни-Пуховские чтения»
Спектакль-исследование. Конференция
По книге Алана А. Милна «Винни-Пух и все-все-все» в переводе Бориса Заходера
Автор спектакля: Евгений Гришковец
Исполняют: Игорь Золотовицкий, Вера Харыбина, Валерий Трошин, Александр Усов, Артем Волобуев, Алексей Краснёнков, Эмили Нина Гамбрилл

Малая сцена

19:00 – 21:00
без антракта

«Предел любви»
По одноименной пьесе Паскаля Рамбера
Режиссер: Паскаль Рамбер
Исполняют: Евгения Добровольская, Андрей Кузичев

Новая сцена

19:00 – 20:45
без антракта

29.01
(пн)

«Новая оптимистическая»
Сочинение Константина Богомолова
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Павел Ващилин, Игорь Верник, Ольга Воронина, Александр Семчев, Василиса Перелыгина и др.

Основная сцена

19:00 – 22:25
2 антракта

«Весы»
По одноименной пьесе Евгения Гришковца
Режиссер: Евгений Гришковец
Исполняют: Антон Лобан, Артем Быстров, Артем Волобуев, Игорь Золотовицкий, Вера Харыбина

Малая сцена

19:00 – 20:30
без антракта

«Мальва»
Драма по одноименному рассказу Максима Горького
Режиссер: Данил Чащин
Исполняют: Ксения Теплова, Андрей Кузичев, Олег Гаас, Алексей Кирсанов

Новая сцена

19:00 – 20:00
без антракта

30.01
(вт)

Премьера!
«Маскарад с закрытыми глазами»
По мотивам пьесы Михаила Лермонтова «Маскарад» и повести Артура Шницлера «Новелла о снах»
Режиссер: Петр Шерешевский
Исполняют: Игорь Верник, Мария Фомина, Сергей Беляев, Юлия Витрук, Илья Козырев, Артем Волобуев и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

«Космос»
По пьесе Алексея Житковского
Режиссер: Нина Григорьева
Исполняют: Евгения Добровольская, Янина Колесниченко, Денис Парамонов, Олег Тополянский, Олег Гаас, Алена Хованская, Денис Парамонов, Армэн Арушанян, Дарья Трухина
Партия гитары: Дмитрий Илларионов

Малая сцена

19:00 – 20:45
без антракта

«Моя жизнь»
По одноименной повести Антона Чехова
Режиссер: Сергей Тонышев
Исполняют: Артем Соколов, Владимир Тимофеев, Мария Сокольская, Владимир Краснов, Елизавета Ермакова, Антон Лобан и др.

Новая сцена

19:00 – 21:00
без антракта

31.01
(ср)

«Лес»
По одноименной пьесе Александра Островского
Режиссер: Кирилл Серебренников
Исполняют: Авангард Леонтьев, Сергей Чонишвили, Евгения Добровольская, Наталья Тенякова, Юрий Чурсин, Анастасия Скорик и др.

Основная сцена

19:00 – 22:30
1 антракт

«Дуэль»
По одноименной повести Антона Чехова
Режиссер: Антон Яковлев
Исполняют: Александр Усов, Эдуард Чекмазов, Игорь Золотовицкий, Вера Харыбина, Валерий Трошин, Алексей Агапов и др.

Малая сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

Премьера!
«Речи немых»
По документальной прозе Виктора Бердинских
Режиссер: Екатерина Шихова
Исполняют: Вероника Васант, Павел Ващилин, Илья Козырев, Артем Соколов, Ксения Теплова

Новая сцена

19:00 – 20:00
без антракта

Дата

Событие

Сцена

Время

1.02
(чт)

Премьера!
«Как вам это понравится?»

Панк-комедия по одноименной пьесе Уильяма Шекспира
Режиссер: Юрий Муравицкий
Исполняют: Армэн Арушанян, Сергей Медведев, Николай Романов, Владимир Кузнецов, Иван Дергачёв, Юлия Витрук и др.

Основная сцена

19:00 – 22:10
1 антракт

«Третий звонок, господа!»
К 90-летию народного артиста России Станислава Любшина
По мотивам произведений Александра Куприна
Режиссер: Кирилл Вытоптов
Исполняют: Станислав Любшин, Александр Семчев / Владимир Тимофеев, Евгений Киндинов, Владимир Краснов, Виктор Кулюxин / Вячеслав Жолобов, Маргарита Якимова и др.

Малая сцена

19:00 – 20:50
без антракта

2.02
(пт)

«Карамазовы»
По мотивам романа Федора Достоевского «Братья Карамазовы»
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Игорь Миркурбанов, Роза Хайруллина, Филипп Янковский, Алексей Кравченко, Александр Марин, Марина Зудина и др.

Основная сцена

19:00 – 00:00
2 антракта

«Моя жизнь»
По одноименной повести Антона Чехова
Режиссер: Сергей Тонышев
Исполняют: Артем Соколов, Владимир Тимофеев, Мария Сокольская, Владимир Краснов, Елизавета Ермакова, Антон Лобан и др.

Новая сцена

19:00 – 21:00
без антракта

3.02
(сб)

Премьера!
«9 ряд. 10, 11 место»
К 125-летию Московского Художественного театра
Мелодрама по пьесе Юлии Поспеловой
Режиссер: Денис Азаров
Исполняют: Константин Хабенский, Станислав Любшин, Наталья Тенякова, Евгения Добровольская, Михаил Пореченков, Игорь Золотовицкий, Светлана Колпакова и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

«Пролетный гусь»
По рассказам Виктора Астафьева
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Кристина Бабушкина, Янина Колесниченко, Алексей Краснёнков, Юлия Чебакова, Олег Тополянский, Валерий Трошин, Алена Хованская, Эдуард Чекмазов и др.

Малая сцена

19:00 – 21:50
1 антракт

«Местные»
По одноименной пьесе Александра Ремеза
Режиссер: Михаил Милькис
Исполняют: Алена Митрошина, Антон Лобан / Михаил Милькис, Дмитрий Сумин, Даниил Феофанов, Глеб Дегтярев / Мухтар-Али Мурзин

Новая сцена

19:00 – 21:00
без антракта

4.02
(вс)

«ХХ век. Бал»
Отражения памяти в двух частях с прологом, музыкой и танцевальными этюдами
Инсценировка воспоминаний: Алла Сигалова, Константин Эрнст
Режиссер: Алла Сигалова
Исполняют артисты МХТ имени А. П. Чехова

Основная сцена

19:00 – 21:15
1 антракт

«Винни-Пуховские чтения»
Спектакль-исследование. Конференция
По книге Алана А. Милна «Винни-Пух и все-все-все» в переводе Бориса Заходера
Автор спектакля: Евгений Гришковец
Исполняют: Игорь Золотовицкий, Вера Харыбина, Валерий Трошин, Александр Усов, Артем Волобуев, Олег Тополянский, Алексей Краснёнков, Эмили Нина Гамбрилл

Малая сцена

19:00 – 21:00
без антракта

5.02
(пн)

«Сережа»
По роману Льва Толстого «Анна Каренина»
Композитор: Кузьма Бодров
Режиссер: Дмитрий Крымов
Исполняют: Константин Хабенский, Мария Смольникова, Виктор Хориняк, Ольга Воронина, Надежда Жарычева и др.
Партия виолончели: Василий Степанов

Основная сцена

19:00 – 21:45
1 антракт

«350 Сентрал-парк Вест, New York, NY 10025»
Ироническая комедия по пьесе Вуди Аллена
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Марина Зудина, Александра Ребенок, Игорь Верник, Артем Соколов, Евгений Перевалов

Малая сцена

19:00 – 20:10
без антракта

«Боюсь стать Колей»
Комедия по одноименной пьесе Ивана Андреева
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Данил Стеклов, Ольга Литвинова, Валерий Трошин, Янина Колесниченко, Павел Ващилин, Алена Хованская и др.

Новая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

6.02
(вт)

«Сирано де Бержерак»
Героическая комедия по одноименной пьесе в стихах Эдмона Ростана
Режиссер: Егор Перегудов
Исполняют: Юрий Чурсин, Паулина Андреева / Аня Чиповская, Кузьма Котрелёв, Игорь Золотовицкий, Александр Усов и др.

Основная сцена

19:00 –22:20
1 антракт

«19.14»
Спектакль-кабаре на стихи Дмитрия Быкова
Композитор: Роман Берченко
Режиссер: Александр Молочников
Исполняют: Артем Волобуев, Юрий Кравец, Светлана Иванова-Сергеева / Ольга Литвинова, Ростислав Лаврентьев, Артем Быстров и др.
При участии Московского ансамбля современной музыки

Малая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

7.02
(ср)

«Бег»
По одноименной пьесе Михаила Булгакова
Режиссер: Сергей Женовач
Исполняют: Мария Карпова, Дмитрий Сумин, Михаил Пореченков, Ирина Пегова, Игорь Верник, Эдуард Чекмазов и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

Премьера!
«Занавес»
К 125-летию Московского Художественного театра
Документальный фильм на сцене по пьесе Андрея Стадникова
Режиссер: Юрий Квятковский
Исполняют: Ольга Воронина, Елизавета Ермакова, Надежда Жарычева, Мария Зорина, Мария Карпова, Анастасия Скорик, Мария Сокова, Мария Сокольская, Дарья Юрская, Маргарита Якимова

Малая сцена

19:00 – 20:50
без антракта

Премьера!
«Соня-9»
Спектакль-концерт по одноименному комиксу Алексея Олейникова
Режиссер: Саша Золотовицкий
Исполняют: Дарья Трухина, Кузьма Котрелёв, Владислава Сухорукова, Арсентий Журид, Александр Поршин

Новая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

8.02
(чт)

«Мастер и Маргарита»
По одноименному роману Михаила Булгакова
Режиссер: Янош Сас
Исполняют: Игорь Хрипунов / Павел Чинарёв, Наташа Швец, Алексей Варущенко, Николай Чиндяйкин, Анатолий Кот, Мария Зорина, Игорь Золотовицкий / Олег Тополянский и др.

Основная сцена

19:00 – 22:20
1 антракт

«350 Сентрал-парк Вест, New York, NY 10025»
Ироническая комедия по пьесе Вуди Аллена
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Марина Зудина, Александра Ребенок, Игорь Верник, Артем Соколов, Евгений Перевалов

Малая сцена

19:00 – 20:10
без антракта

«Лёха…»
По одноименной пьесе Юлии Поспеловой
Режиссер: Данил Чащин
Исполняют: Надежда Борисова, Дарья Юрская, Олег Гаас, Владимир Любимцев, Виктор Кулюxин

Новая сцена

19:00 – 20:00
без антракта

9.02
(пт)

«Мастер и Маргарита»
По одноименному роману Михаила Булгакова
Режиссер: Янош Сас
Исполняют: Игорь Хрипунов / Павел Чинарёв, Наташа Швец, Алексей Варущенко, Николай Чиндяйкин, Анатолий Кот, Мария Зорина, Игорь Золотовицкий / Олег Тополянский и др.

Основная сцена

19:00 – 22:20
1 антракт

«Офелия боится воды»
Трагикомедия по пьесе Юлии Тупикиной
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Наталья Тенякова, Дарья Юрская, Олег Тополянский, Павел Филиппов, Наталья Рогожкина / Юлия Ковалева

Малая сцена

19:00 – 21:00
1 антракт

«Мальва»
Драма по одноименному рассказу Максима Горького
Режиссер: Данил Чащин
Исполняют: Ксения Теплова, Андрей Кузичев, Олег Гаас, Артем Быстров, Алексей Кирсанов

Новая сцена

19:00 – 20:00
без антракта

10.02
(сб)

Премьера!
«Маскарад с закрытыми глазами»
По мотивам пьесы Михаила Лермонтова «Маскарад» и повести Артура Шницлера «Новелла о снах»
Режиссер: Петр Шерешевский
Исполняют: Игорь Верник, Мария Фомина, Евгений Перевалов / Сергей Беляев, Юлия Витрук, Илья Козырев, Артем Волобуев и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

«Веселые времена»
Лирическая комедия по мотивам фильма Эрнста Любича «Ниночка»
Режиссер: Михаил Рахлин
Исполняют: Светлана Колпакова, Константин Крюков / Дмитрий Сумин, Наталья Рогожкина / Дарья Юрская, Армэн Арушанян, Ростислав Лаврентьев и др.

Малая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

11.02
(вс)

«Дуэль»
По одноименной повести Антона Чехова
Режиссер: Антон Яковлев
Исполняют: Александр Усов, Евгений Миллер / Эдуард Чекмазов, Игорь Золотовицкий, Вера Харыбина, Валерий Трошин, Алексей Агапов и др.

Малая сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

«Говорит Москва»
Монодрама по одноименной пьесе Юлии Поспеловой
Режиссер: Данил Чащин
Исполняют: Наталья Тенякова, Дарья Петриченко, Владислава Сухорукова, Маргарита Якимова

Новая сцена

19:00 – 20:05
без антракта

12.02
(пн)

«Авлабар, или Новая Ханума»
Музыкальное действо по пьесе Авксентия Цагарели «Ханума»
Режиссер: Виктор Крамер
Исполняют: Ирина Пегова, Янина Колесниченко, Артур Ваха, Арсентий Журид / Даниил Феофанов, Мария Зорина, Армэн Арушанян и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

Премьера!
«Жизель Ботаническая»
Комедия по документальной прозе Эдуарда Кочергина
Режиссер: Никита Кобелев
Исполняют: Светлана Колпакова, Ульяна Глушкова, Надежда Жарычева, Полина Романова, Ксения Теплова, Юлия Витрук / Софья Шидловская, Артем Соколов, Авдотья Сальникова

Малая сцена

19:00 – 20:30
без антракта

13.02
(вт)

Премьера!
«9 ряд. 10, 11 место»
К 125-летию Московского Художественного театра
Мелодрама по пьесе Юлии Поспеловой
Режиссер: Денис Азаров
Исполняют: Константин Хабенский, Станислав Любшин, Наталья Тенякова, Евгения Добровольская, Михаил Пореченков, Игорь Золотовицкий, Светлана Колпакова и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

«Весы»
По одноименной пьесе Евгения Гришковца
Режиссер: Евгений Гришковец
Исполняют: Артем Соколов / Антон Лобан, Валерий Трошин / Артем Быстров, Артем Волобуев, Игорь Золотовицкий / Николай Чиндяйкин, Вера Харыбина

Малая сцена

19:00 – 20:30
без антракта

«Мама»
По мотивам одноименной пьесы Флориана Зеллера
Режиссер: Егор Трухин
Исполняют: Мария Зорина, Алексей Краснёнков, Кузьма Котрелёв, Мария Сокольская

Новая сцена

19:00 – 20:10
без антракта

14.02
(ср)

«№ 13D»
Комедия по пьесе Рэя Куни
Исполняют: Игорь Верник, Артем Волобуев, Ксения Теплова, Виктор Хориняк, Леонид Тимцуник и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

«Веселые времена»
Лирическая комедия по мотивам фильма Эрнста Любича «Ниночка»
Режиссер: Михаил Рахлин
Исполняют: Светлана Колпакова, Константин Крюков / Дмитрий Сумин, Наталья Рогожкина / Дарья Юрская, Армэн Арушанян, Ростислав Лаврентьев и др.

Малая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

Премьера!
«Тахир и Зухра»
Драма-эпос по одноименной пьесе Зухры Яниковой
Режиссер: Елизавета Бондарь
Исполняют: Арсентий Журид, Софья Евстигнеева, Мария Сокова, Юлия Витрук, Антон Ефремов, Никита Карпинский / Александр Поршин

Новая сцена

19:00 – 20:10
без антракта

15.02
(чт)

«№ 13D»
Комедия по пьесе Рэя Куни
Исполняют: Игорь Верник, Артем Волобуев, Ксения Теплова, Виктор Хориняк, Леонид Тимцуник и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

«Омон Ра»
По мотивам одноименного романа Виктора Пелевина
Режиссер: Михаил Рахлин
Исполняют: Алексей Краснёнков, Алексей Варущенко, Армэн Арушанян, Николай Сальников, Ростислав Лаврентьев, Владислава Сухорукова и др.

Малая сцена

19:00 – 21:10
1 антракт

«Чрево»
Крестьянский триллер по одноименному рассказу Евгения Замятина
Режиссер: Андрей Гончаров
Исполняют: Ольга Литвинова, Артем Быстров, Антон Лобан, Андрей Максимов

Новая сцена

19:00 – 20:00
без антракта

16.02
(пт)

«Вальпургиева ночь, или Шаги Командора»
Трагикомедия по одноименной пьесе Венедикта Ерофеева
Режиссер: Уланбек Баялиев
Исполняют: Михаил Пореченков, Игорь Верник, Валерий Трошин, Алексей Агапов, Янина Колесниченко и др.

Основная сцена

19:00 – 22:15
1 антракт

«Дом»
По пьесе Евгения Гришковца и Анны Матисон
Режиссер: Сергей Пускепалис
Исполняют: Игорь Золотовицкий, Кристина Бабушкина, Владимир Краснов, Вера Харыбина, Софья Ковалева / Владислава Сухорукова и др.

Малая сцена

19:00 – 21:00
без антракта

Премьера!
«Соня-9»
Спектакль-концерт по одноименному комиксу Алексея Олейникова
Режиссер: Саша Золотовицкий
Исполняют: Дарья Трухина, Кузьма Котрелёв, Владислава Сухорукова, Арсентий Журид, Александр Поршин

Новая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

17.02
(сб)

«Поколение Маугли»
Музыкальный спектакль по мотивам сказки Редьярда Киплинга
Театральный благотворительный проект в пользу Фонда Константина Хабенского
Режиссер: Константин Хабенский
Исполняют: Константин Хабенский, Полина Гагарина / Екатерина Гусева / Аня Чиповская / Катерина Шпица / Елизавета Ермакова / Юлия Пересильд, Никита Бурячёк / Василий Вакуленко (Баста), Тимур Родригез / Дмитрий Сумин, Сергей Епишев / Даниил Феофанов / Дмитрий Сумин / Эмиль Юмадилов, Никита Григорьев / Артем Ямпольский

Основная сцена

13:00 – 15:30
1 антракт

«Поколение Маугли»
Музыкальный спектакль по мотивам сказки Редьярда Киплинга
Театральный благотворительный проект в пользу Фонда Константина Хабенского
Режиссер: Константин Хабенский
Исполняют: Константин Хабенский, Полина Гагарина / Екатерина Гусева / Аня Чиповская / Катерина Шпица / Елизавета Ермакова / Юлия Пересильд, Никита Бурячёк / Василий Вакуленко (Баста), Тимур Родригез / Дмитрий Сумин, Сергей Епишев / Даниил Феофанов / Дмитрий Сумин / Эмиль Юмадилов, Никита Григорьев / Артем Ямпольский

Основная сцена

18:00 – 20:30
1 антракт

«Полярная болезнь»
По одноименной пьесе Марии Малухиной
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Дарья Юрская / Ольга Литвинова, Янина Колесниченко / Юлия Чебакова, Елизавета Орлова / Маргарита Якимова и др.

Малая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

Премьера!
«Речи немых»
По одноименной книге Виктора Бердинских
Режиссер: Екатерина Шихова
Исполняют: Вероника Васант, Павел Ващилин, Илья Козырев, Мухтар-Али Мурзин, Артем Соколов, Ксения Теплова

Новая сцена

19:00 – 20:00
без антракта

18.02
(вс)

Премьера!
«Как вам это понравится?»

Панк-комедия по одноименной пьесе Уильяма Шекспира
Режиссер: Юрий Муравицкий
Исполняют: Армэн Арушанян, Сергей Медведев, Николай Романов, Владимир Кузнецов, Иван Дергачёв, Юлия Витрук и др.

Основная сцена

19:00 – 22:10
1 антракт

Премьера!
«Занавес»
К 125-летию Московского Художественного театра
Документальный фильм на сцене по пьесе Андрея Стадникова
Режиссер: Юрий Квятковский
Исполняют: Ольга Воронина, Елизавета Ермакова, Надежда Жарычева, Мария Зорина, Мария Карпова, Анастасия Скорик, Мария Сокова, Мария Сокольская, Дарья Юрская, Маргарита Якимова

Малая сцена

19:00 – 20:50
без антракта

19.02
(пн)

«Сирано де Бержерак»
Героическая комедия по одноименной пьесе в стихах Эдмона Ростана
Режиссер: Егор Перегудов
Исполняют: Юрий Чурсин, Паулина Андреева / Аня Чиповская, Кузьма Котрелёв, Игорь Золотовицкий, Александр Усов и др.

Основная сцена

19:00 –22:20
1 антракт

«19.14»
Спектакль-кабаре на стихи Дмитрия Быкова
Композитор: Роман Берченко
Режиссер: Александр Молочников
Исполняют: Артем Волобуев, Юрий Кравец, Светлана Иванова-Сергеева / Ольга Литвинова, Ростислав Лаврентьев, Артем Быстров и др.
При участии Московского ансамбля современной музыки

Малая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

20.02
(вт)

«Враки, или Завещание барона Мюнхгаузена»
По пьесе Виктора Крамера и Константина Хабенского
Режиссер: Виктор Крамер
Исполняют: Константин Хабенский, Кристина Бабушкина, Надежда Жарычева, Даниил Феофанов / Павел Филиппов, Ростислав Лаврентьев и др.

Основная сцена

19:00 – 22:30
1 антракт

«Третий звонок, господа!»
К 90-летию народного артиста России Станислава Любшина
По мотивам произведений Александра Куприна
Режиссер: Кирилл Вытоптов
Исполняют: Станислав Любшин, Александр Семчев / Владимир Тимофеев, Евгений Киндинов, Владимир Краснов, Виктор Кулюxин / Вячеслав Жолобов, Маргарита Якимова и др.

Малая сцена

19:00 – 20:50
без антракта

21.02
(ср)

«Враки, или Завещание барона Мюнхгаузена»
По пьесе Виктора Крамера и Константина Хабенского
Режиссер: Виктор Крамер
Исполняют: Константин Хабенский, Кристина Бабушкина, Надежда Жарычева, Даниил Феофанов / Павел Филиппов, Ростислав Лаврентьев и др.

Основная сцена

19:00 – 22:30
1 антракт

«Далекая Радуга»
По одноименной повести Аркадия и Бориса Стругацких
Режиссер: Андрей Гончаров
Исполняют: Артем Быстров, Павел Ворожцов, Мария Карпова, Ольга Литвинова, Антон Лобан, Данил Стеклов и др.

Малая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

22.02
(чт)

«Лес»
По одноименной пьесе Александра Островского
Режиссер: Кирилл Серебренников
Исполняют: Авангард Леонтьев, Сергей Чонишвили, Евгения Добровольская, Наталья Тенякова, Юрий Чурсин, Анастасия Скорик / Ксения Теплова и др.

Основная сцена

19:00 – 22:30
1 антракт

Премьера!
«Художественный разговор с художественным руководителем»
Мхатовский вечер
При участии Константина Хабенского и Александра Цыпкина
В программе вечера беседа Константина Хабенского о буднях и новостях МХТ и рассказы Александра Цыпкина

Малая сцена

Начало в 19:00

23.02
(пт)

«Дядя Ваня»
По одноименной пьесе Антона Чехова
Режиссер: Денис Азаров
Исполняют: Авангард Леонтьев / Александр Усов, Светлана Колпакова, Дарья Трухина, Дарья Юрская, Сергей Епишев, Павел Чинарев и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

«19.14»
Спектакль-кабаре на стихи Дмитрия Быкова
Композитор: Роман Берченко
Режиссер: Александр Молочников
Исполняют: Артем Волобуев, Юрий Кравец, Светлана Иванова-Сергеева / Ольга Литвинова, Ростислав Лаврентьев, Артем Быстров и др.
При участии Московского ансамбля современной музыки

Малая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

24.02
(сб)

«Сережа»
По роману Льва Толстого «Анна Каренина»
Композитор: Кузьма Бодров
Режиссер: Дмитрий Крымов
Исполняют: Константин Хабенский, Мария Смольникова, Виктор Хориняк, Ольга Воронина, Надежда Жарычева и др.
Партия виолончели: Василий Степанов

Основная сцена

19:00 – 21:45
1 антракт

Премьера!
«Жизель Ботаническая»
Комедия по документальной прозе Эдуарда Кочергина
Режиссер: Никита Кобелев
Исполняют: Светлана Колпакова, Ульяна Глушкова, Надежда Жарычева, Полина Романова, Ксения Теплова, Юлия Витрук / Софья Шидловская, Артем Соколов, Авдотья Сальникова

Малая сцена

19:00 – 20:30
без антракта

25.02
(вс)

«№ 13D»
Комедия по пьесе Рэя Куни
Исполняют: Игорь Верник, Артем Волобуев, Ксения Теплова, Виктор Хориняк, Леонид Тимцуник и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

«Удивительное путешествие кролика Эдварда»
Спектакль для взрослых и детей по одноименной книге Кейт ДиКамилло
Режиссер: Глеб Черепанов
Исполняют: Кузьма Котрелёв, Надежда Жарычева / Софья Шидловская, Наталья Кочетова / Дарья Юрская, Мария Сокова, Алексей Краснёнков и др.

Малая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

26.02
(пн)

Премьера!
«Маскарад с закрытыми глазами»
По мотивам пьесы Михаила Лермонтова «Маскарад» и повести Артура Шницлера «Новелла о снах»
Режиссер: Петр Шерешевский
Исполняют: Игорь Верник, Мария Фомина, Евгений Перевалов / Сергей Беляев, Юлия Витрук, Илья Козырев, Артем Волобуев и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

«Телефон доверия»
Комедия по одноименной пьесе Максима Чертанова
Режиссер: Юрий Кравец
Исполняют: Юлия Чебакова / Янина Колесниченко, Юлия Ковалева, Данил Стеклов / Олег Гаас, Сергей Беляев / Станислав Дужников, Ольга Воронина

Малая сцена

19:00 – 20:30
без антракта

«Шинель»
По одноименной повести Николая Гоголя
Режиссер: Антон Коваленко
Исполняют: Авангард Леонтьев, Юлия Чебакова / Янина Колесниченко, Олег Тополянский, Артем Быстров, Арсентий Журид, Дмитрий Сумин, Валерий Трошин

Новая сцена

19:00 – 20:30
без антракта

27.02
(вт)

«Три сестры»
По пьесе Антона Чехова
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Александра Ребенок, Александра Виноградова, Софья Эрнст, Кирилл Власов, Дарья Мороз, Александр Семчев / Игорь Миркурбанов и др.

Основная сцена

19:00 – 21:20
1 антракт

«Контрабас (Новое звучание)»
Трагифарс по одноименной пьесе Патрика Зюскинда
Режиссер: Глеб Черепанов
Исполняет: Артем Волобуев
При участии Елизаветы Ермаковой

Малая сцена

19:00 – 20:50
без антракта

28.02
(ср)

«Мужья и жены»
Драмеди по мотивам одноименного фильма Вуди Аллена
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Игорь Гордин, Дарья Мороз, Игорь Верник, Александра Ребенок, Сергей Чонишвили и др.

Основная сцена

19:00 – 20:25
без антракта

«Игра в «Городки»
По рассказам Юрия Стоянова
Режиссер: Юрий Стоянов
Исполняют: Авангард Леонтьев, Станислав Любшин, Юрий Стоянов, Игорь Золотовицкий, Юрий Кравец, Валерий Трошин, Николай Чиндяйкин, Станислав Дужников

Малая сцена

19:00 – 21:10
без антракта

29.02
(чт)

«Новая оптимистическая»
Сочинение Константина Богомолова
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Константин Богомолов, Павел Ващилин, Игорь Верник, Ольга Воронина, Александр Семчев, Василиса Перелыгина и др.

Основная сцена

19:00 – 22:25
2 антракта

«Механика любви»
По пьесе Марии Зелинской «Хуманитас Инжиниринг»
Режиссер: Юрий Кравец
Исполняют: Мария Карпова, Олег Гаас, Ульяна Кравец

Малая сцена

19:00 – 20:25
без антракта

Дата

Событие

Сцена

Время

1.03
(пт)

«Три сестры»
По пьесе Антона Чехова
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Александра Ребенок / Александра Виноградова, Александра Виноградова / Мария Фомина, Софья Эрнст, Кирилл Власов, Дарья Мороз, Александр Семчев / Игорь Миркурбанов и др.

Основная сцена

19:00 – 21:20
1 антракт

«Друг мой»
По одноименной пьесе Константина Стешика
Режиссер: Петр Шерешевский
Исполняют: Павел Ворожцов, Виктор Хориняк, Алексей Кирсанов, Иван Дергачев, Ольга Воронина

Малая сцена

19:00 – 20:00
без антракта

2.03
(сб)

«Конек-горбунок»
Музыкальный спектакль для взрослых и детей по мотивам сказки Петра Ершова
Постановка: Евгений Писарев
Исполняют: Сергей Беляев, Алексей Варущенко, Сергей Медведев / Алексей Краснёнков, Ирина Пегова / Светлана Колпакова, Ростислав Лаврентьев и др.

Основная сцена

13:00 – 15:40
1 антракт

«Конек-горбунок»
Музыкальный спектакль для взрослых и детей по мотивам сказки Петра Ершова
Постановка: Евгений Писарев
Исполняют: Сергей Беляев, Алексей Варущенко, Сергей Медведев / Алексей Краснёнков, Ирина Пегова / Светлана Колпакова, Ростислав Лаврентьев и др.

Основная сцена

18:00 – 20:40
1 антракт

«Дом»
По пьесе Евгения Гришковца и Анны Матисон
Режиссер: Сергей Пускепалис
Исполняют: Игорь Золотовицкий, Кристина Бабушкина, Владимир Краснов, Вера Харыбина, Софья Ковалева / Владислава Сухорукова и др.

Малая сцена

19:00 – 21:00
без антракта

«Чрево»
Крестьянский триллер по одноименному рассказу Евгения Замятина
Режиссер: Андрей Гончаров
Исполняют: Ольга Литвинова, Артем Быстров, Антон Лобан, Андрей Максимов

Новая сцена

19:00 – 20:00
без антракта

3.03
(вс)

Премьера!
«Как вам это понравится?»

Панк-комедия по одноименной пьесе Уильяма Шекспира
Режиссер: Юрий Муравицкий
Исполняют: Армэн Арушанян, Сергей Медведев, Николай Романов, Владимир Кузнецов, Иван Дергачёв, Юлия Витрук и др.

Основная сцена

19:00 – 22:10
1 антракт

«Третий звонок, господа!»
К 90-летию народного артиста России Станислава Любшина
По мотивам произведений Александра Куприна
Режиссер: Кирилл Вытоптов
Исполняют: Станислав Любшин, Александр Семчев / Владимир Тимофеев, Евгений Киндинов, Владимир Краснов, Виктор Кулюxин / Вячеслав Жолобов, Маргарита Якимова и др.

Малая сцена

19:00 – 20:50
без антракта

4.03
(пн)

«Враки, или Завещание барона Мюнхгаузена»
По пьесе Виктора Крамера и Константина Хабенского
Режиссер: Виктор Крамер
Исполняют: Константин Хабенский, Кристина Бабушкина, Надежда Жарычева, Даниил Феофанов / Павел Филиппов, Ростислав Лаврентьев и др.

Основная сцена

19:00 – 22:30
1 антракт

«Друг мой»
По одноименной пьесе Константина Стешика
Режиссер: Петр Шерешевский
Исполняют: Павел Ворожцов, Виктор Хориняк, Алексей Кирсанов, Иван Дергачев, Ольга Воронина

Малая сцена

19:00 – 20:00
без антракта

5.03
(вт)

Премьера!
«Маскарад с закрытыми глазами»
По мотивам пьесы Михаила Лермонтова «Маскарад» и повести Артура Шницлера «Новелла о снах»
Режиссер: Петр Шерешевский
Исполняют: Игорь Верник, Мария Фомина, Евгений Перевалов / Сергей Беляев, Юлия Витрук, Илья Козырев, Артем Волобуев и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

«Полярная болезнь»
По одноименной пьесе Марии Малухиной
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Дарья Юрская / Ольга Литвинова, Янина Колесниченко / Юлия Чебакова, Елизавета Орлова / Маргарита Якимова и др.

Малая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

Премьера!
«Речи немых»
По одноименной книге Виктора Бердинских
Режиссер: Екатерина Шихова
Исполняют: Вероника Васант, Павел Ващилин, Илья Козырев, Мухтар-Али Мурзин, Артем Соколов, Ксения Теплова

Новая сцена

19:00 – 20:00
без антракта

6.03
(ср)

Премьера!
«9 ряд. 10, 11 место»
К 125-летию Московского Художественного театра
Мелодрама по пьесе Юлии Поспеловой
Режиссер: Денис Азаров
Исполняют: Константин Хабенский, Станислав Любшин, Наталья Тенякова, Евгения Добровольская, Михаил Пореченков, Игорь Золотовицкий, Светлана Колпакова и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

«350 Сентрал-парк Вест, New York, NY 10025»
Ироническая комедия по пьесе Вуди Аллена
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Марина Зудина, Александра Ребенок, Игорь Верник, Артем Соколов, Евгений Перевалов

Малая сцена

19:00 – 20:10
без антракта

«Мама»
По мотивам одноименной пьесы Флориана Зеллера
Режиссер: Егор Трухин
Исполняют: Мария Зорина, Алексей Краснёнков, Кузьма Котрелёв, Мария Сокольская

Новая сцена

19:00 – 20:10
без антракта

7.03
(чт)

Премьера!
«9 ряд. 10, 11 место»
К 125-летию Московского Художественного театра
Мелодрама по пьесе Юлии Поспеловой
Режиссер: Денис Азаров
Исполняют: Константин Хабенский, Станислав Любшин, Наталья Тенякова, Евгения Добровольская, Михаил Пореченков, Игорь Золотовицкий, Светлана Колпакова и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

«350 Сентрал-парк Вест, New York, NY 10025»
Ироническая комедия по пьесе Вуди Аллена
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Марина Зудина, Александра Ребенок, Игорь Верник, Артем Соколов, Евгений Перевалов

Малая сцена

19:00 – 20:10
без антракта

«Шинель»
По одноименной повести Николая Гоголя
Режиссер: Антон Коваленко
Исполняют: Авангард Леонтьев, Юлия Чебакова / Янина Колесниченко, Олег Тополянский, Артем Быстров, Арсентий Журид, Дмитрий Сумин, Валерий Трошин

Новая сцена

19:00 – 20:30
без антракта

8.03
(пт)

«№ 13D»
Комедия по пьесе Рэя Куни
Исполняют: Игорь Верник, Артем Волобуев, Ксения Теплова, Виктор Хориняк, Леонид Тимцуник и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

«Веселые времена»
Лирическая комедия по мотивам фильма Эрнста Любича «Ниночка»
Режиссер: Михаил Рахлин
Исполняют: Светлана Колпакова, Константин Крюков / Дмитрий Сумин, Наталья Рогожкина / Дарья Юрская, Армэн Арушанян, Ростислав Лаврентьев и др.

Малая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

Премьера!
«Жаркое ковидное лето»
По пьесе Ярославы Пулинович
Режиссер: Татьяна Архипцова
Исполняют: Владимир Тимофеев, Ольга Яковлева, Алена Хованская, Эдуард Чекмазов, Вера Харыбина и др.

Новая сцена

Начало в 19:00

9.03
(сб)

«ХХ век. Бал»
Отражения памяти в двух частях с прологом, музыкой и танцевальными этюдами
Инсценировка воспоминаний: Алла Сигалова, Константин Эрнст
Режиссер: Алла Сигалова
Исполняют артисты МХТ имени А. П. Чехова

Основная сцена

19:00 – 21:15
1 антракт

«Третий звонок, господа!»
К 90-летию народного артиста России Станислава Любшина
По мотивам произведений Александра Куприна
Режиссер: Кирилл Вытоптов
Исполняют: Станислав Любшин, Александр Семчев / Владимир Тимофеев, Евгений Киндинов, Владимир Краснов, Виктор Кулюxин / Вячеслав Жолобов, Маргарита Якимова и др.

Малая сцена

19:00 – 20:50
без антракта

«Мальва»
Драма по одноименному рассказу Максима Горького
Режиссер: Данил Чащин
Исполняют: Ксения Теплова, Андрей Кузичев, Олег Гаас, Артем Быстров, Алексей Кирсанов

Новая сцена

19:00 – 20:00
без антракта

10.03
(вс)

«№ 13D»
Комедия по пьесе Рэя Куни
Исполняют: Игорь Верник, Артем Волобуев, Ксения Теплова, Виктор Хориняк, Леонид Тимцуник и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

«Механика любви»
По пьесе Марии Зелинской «Хуманитас Инжиниринг»
Режиссер: Юрий Кравец
Исполняют: Мария Карпова, Олег Гаас, Ульяна Кравец

Малая сцена

19:00 – 20:25
без антракта

11.03
(пн)

«Сережа»
По роману Льва Толстого «Анна Каренина»
Композитор: Кузьма Бодров
Режиссер: Дмитрий Крымов
Исполняют: Константин Хабенский, Мария Смольникова, Виктор Хориняк, Ольга Воронина, Надежда Жарычева и др.
Партия виолончели: Василий Степанов

Основная сцена

19:00 – 21:45
1 антракт

Премьера!
«Жизель Ботаническая»
Комедия по документальной прозе Эдуарда Кочергина
Режиссер: Никита Кобелев
Исполняют: Светлана Колпакова, Ульяна Глушкова, Надежда Жарычева, Полина Романова, Ксения Теплова, Юлия Витрук / Софья Шидловская, Артем Соколов, Авдотья Сальникова

Малая сцена

19:00 – 20:30
без антракта

12.03
(вт)

Премьера!
«Маскарад с закрытыми глазами»
По мотивам пьесы Михаила Лермонтова «Маскарад» и повести Артура Шницлера «Новелла о снах»
Режиссер: Петр Шерешевский
Исполняют: Игорь Верник, Мария Фомина, Евгений Перевалов / Сергей Беляев, Юлия Витрук, Илья Козырев, Артем Волобуев и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

13.03
(ср)

«Бег»
По одноименной пьесе Михаила Булгакова
Режиссер: Сергей Женовач
Исполняют: Мария Карпова, Дмитрий Сумин, Михаил Пореченков, Ирина Пегова, Игорь Верник, Эдуард Чекмазов и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

14.03
(чт)

«Мастер и Маргарита»
По одноименному роману Михаила Булгакова
Режиссер: Янош Сас
Исполняют: Павел Чинарёв, Наташа Швец, Алексей Варущенко, Николай Чиндяйкин, Анатолий Кот, Мария Зорина, Игорь Золотовицкий / Олег Тополянский и др.

Основная сцена

19:00 – 22:20
1 антракт

«Лёха…»
По одноименной пьесе Юлии Поспеловой
Режиссер: Данил Чащин
Исполняют: Надежда Борисова, Дарья Юрская, Олег Гаас, Владимир Любимцев, Виктор Кулюxин

Новая сцена

19:00 – 20:00
без антракта

15.03
(пт)

«Мастер и Маргарита»
По одноименному роману Михаила Булгакова
Режиссер: Янош Сас
Исполняют: Павел Чинарёв, Наташа Швец, Алексей Варущенко, Николай Чиндяйкин, Анатолий Кот, Мария Зорина, Игорь Золотовицкий / Олег Тополянский и др.

Основная сцена

19:00 – 22:20
1 антракт

«Говорит Москва»
Монодрама по одноименной пьесе Юлии Поспеловой
Режиссер: Данил Чащин
Исполняют: Наталья Тенякова, Дарья Петриченко, Владислава Сухорукова, Маргарита Якимова

Новая сцена

19:00 – 20:05
без антракта

16.03
(сб)

«Вальпургиева ночь, или Шаги Командора»
Трагикомедия по одноименной пьесе Венедикта Ерофеева
Режиссер: Уланбек Баялиев
Исполняют: Михаил Пореченков, Игорь Верник, Валерий Трошин, Алексей Агапов, Янина Колесниченко и др.

Основная сцена

19:00 – 22:15
1 антракт

Премьера!
«Соня-9»
Спектакль-концерт по одноименному комиксу Алексея Олейникова
Режиссер: Саша Золотовицкий
Исполняют: Дарья Трухина, Кузьма Котрелёв, Владислава Сухорукова, Арсентий Журид, Александр Поршин

Новая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

17.03
(вс)

«Сережа»
По роману Льва Толстого «Анна Каренина»
Композитор: Кузьма Бодров
Режиссер: Дмитрий Крымов
Исполняют: Константин Хабенский, Мария Смольникова, Виктор Хориняк, Ольга Воронина, Надежда Жарычева и др.
Партия виолончели: Василий Степанов

Основная сцена

19:00 – 21:45
1 антракт

18.03
(пн)

«Сирано де Бержерак»
Героическая комедия по одноименной пьесе в стихах Эдмона Ростана
Режиссер: Егор Перегудов
Исполняют: Юрий Чурсин, Паулина Андреева / Аня Чиповская, Кузьма Котрелёв, Игорь Золотовицкий, Александр Усов и др.

Основная сцена

19:00 –22:20
1 антракт

19.03
(вт)

«Не покидай свою планету»
По мотивам повести Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц»
Композитор: Кузьма Бодров
Постановка: Виктор Крамер
Исполняет: Константин Хабенский
При участии Юрия Башмета и Камерного ансамбля «Солисты Москвы»

Основная сцена

19:00 – 20:50
без антракта

Премьера!
«Голод»
По одноименному роману Кнута Гамсуна
Режиссер: Елизавета Бондарь
Исполняют: Сергей Волков, Евгений Перевалов, Николай Романов, Полина Романова, Мария Сокова, Павел Филиппов

Малая сцена

Начало в 19:00
без антракта

«Моя жизнь»
По одноименной повести Антона Чехова
Режиссер: Сергей Тонышев
Исполняют: Артем Соколов, Владимир Тимофеев, Мария Сокольская, Владимир Краснов, Елизавета Ермакова, Антон Лобан и др.

Новая сцена

19:00 – 21:00
без антракта

20.03
(ср)

«Не покидай свою планету»
По мотивам повести Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц»
Композитор: Кузьма Бодров
Постановка: Виктор Крамер
Исполняет: Константин Хабенский
При участии Юрия Башмета и Камерного ансамбля «Солисты Москвы»

Основная сцена

19:00 – 20:50
без антракта

Премьера!
«Голод»
По одноименному роману Кнута Гамсуна
Режиссер: Елизавета Бондарь
Исполняют: Сергей Волков, Евгений Перевалов, Николай Романов, Полина Романова, Мария Сокова, Павел Филиппов

Малая сцена

Начало в 19:00
без антракта

«Боюсь стать Колей»
Комедия по одноименной пьесе Ивана Андреева
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Данил Стеклов, Ольга Литвинова, Валерий Трошин, Янина Колесниченко, Павел Ващилин, Алена Хованская и др.

Новая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

21.03
(чт)

«Мастер и Маргарита»
По одноименному роману Михаила Булгакова
Режиссер: Янош Сас
Исполняют: Павел Чинарёв, Наташа Швец, Алексей Варущенко, Николай Чиндяйкин, Анатолий Кот, Мария Зорина, Игорь Золотовицкий / Олег Тополянский и др.

Основная сцена

19:00 – 22:20
1 антракт

«19.14»
Спектакль-кабаре на стихи Дмитрия Быкова
Композитор: Роман Берченко
Режиссер: Александр Молочников
Исполняют: Артем Волобуев, Юрий Кравец, Ольга Литвинова, Ростислав Лаврентьев, Павел Филиппов, Артем Быстров и др.
При участии Московского ансамбля современной музыки

Малая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

22.03
(пт)

Премьера!
«Как вам это понравится?»

Панк-комедия по одноименной пьесе Уильяма Шекспира
Режиссер: Юрий Муравицкий
Исполняют: Армэн Арушанян, Сергей Медведев, Николай Романов, Владимир Кузнецов, Иван Дергачёв, Юлия Витрук и др.

Основная сцена

19:00 – 22:10
1 антракт

«Игра в «Городки»
По рассказам Юрия Стоянова
Режиссер: Юрий Стоянов
Исполняют: Авангард Леонтьев, Станислав Любшин, Юрий Стоянов, Игорь Золотовицкий, Юрий Кравец, Валерий Трошин, Николай Чиндяйкин, Станислав Дужников

Малая сцена

19:00 – 21:10
без антракта

Премьера!
«Жаркое ковидное лето»
По пьесе Ярославы Пулинович
Режиссер: Татьяна Архипцова
Исполняют: Владимир Тимофеев, Ольга Яковлева, Алена Хованская, Эдуард Чекмазов, Вера Харыбина и др.

Новая сцена

Начало в 19:00

23.03
(сб)

«№ 13D»
Комедия по пьесе Рэя Куни
Исполняют: Игорь Верник, Артем Волобуев, Ксения Теплова, Виктор Хориняк, Леонид Тимцуник и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

«Веселые времена»
Лирическая комедия по мотивам фильма Эрнста Любича «Ниночка»
Режиссер: Михаил Рахлин
Исполняют: Светлана Колпакова, Константин Крюков / Дмитрий Сумин, Наталья Рогожкина / Дарья Юрская, Армэн Арушанян, Ростислав Лаврентьев и др.

Малая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

24.03
(вс)

«Поколение Маугли»
Музыкальный спектакль по мотивам сказки Редьярда Киплинга
Театральный благотворительный проект в пользу Фонда Константина Хабенского
Режиссер: Константин Хабенский
Исполняют: Константин Хабенский, Полина Гагарина / Екатерина Гусева / Аня Чиповская / Катерина Шпица / Елизавета Ермакова / Юлия Пересильд, Никита Бурячёк / Василий Вакуленко (Баста), Тимур Родригез / Дмитрий Сумин, Сергей Епишев / Даниил Феофанов / Дмитрий Сумин / Эмиль Юмадилов, Никита Григорьев / Артем Ямпольский

Основная сцена

13:00 – 15:30
1 антракт

«Поколение Маугли»
Музыкальный спектакль по мотивам сказки Редьярда Киплинга
Театральный благотворительный проект в пользу Фонда Константина Хабенского
Режиссер: Константин Хабенский
Исполняют: Константин Хабенский, Полина Гагарина / Екатерина Гусева / Аня Чиповская / Катерина Шпица / Елизавета Ермакова / Юлия Пересильд, Никита Бурячёк / Василий Вакуленко (Баста), Тимур Родригез / Дмитрий Сумин, Сергей Епишев / Даниил Феофанов / Дмитрий Сумин / Эмиль Юмадилов, Никита Григорьев / Артем Ямпольский

Основная сцена

18:00 – 20:30
1 антракт

«Удивительное путешествие кролика Эдварда»
Спектакль для взрослых и детей по одноименной книге Кейт ДиКамилло
Режиссер: Глеб Черепанов
Исполняют: Кузьма Котрелёв, Надежда Жарычева / Софья Шидловская, Наталья Кочетова / Дарья Юрская, Мария Сокова, Алексей Краснёнков и др.

Малая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

«Твой образ милый и далекий»
Сценическое прочтение писем А.П. Чехова и О.Л. Книппер
Режиссер: Евгения Кемарская
Исполняют: Василий Немирович-Данченко, Анжелика Немирович-Данченко

Новая сцена

19:00 – 21:10
1 антракт

25.03
(пн)

«Новая оптимистическая»
Сочинение Константина Богомолова
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Константин Богомолов, Павел Ващилин, Игорь Верник, Ольга Воронина, Александр Семчев, Василиса Перелыгина и др.

Основная сцена

19:00 – 22:25
2 антракта

«Винни-Пуховские чтения»
Спектакль-исследование. Конференция
По книге Алана А. Милна «Винни-Пух и все-все-все» в переводе Бориса Заходера
Автор спектакля: Евгений Гришковец
Исполняют: Игорь Золотовицкий, Вера Харыбина, Валерий Трошин, Александр Усов, Артем Волобуев, Олег Тополянский, Алексей Краснёнков, Эмили Нина Гамбрилл / Ева Гайдай

Малая сцена

19:00 – 21:00
без антракта

«Очень-очень-очень темная материя»
По пьесе Мартина МакДонаха
Режиссер: Евгений Закиров
Исполняют: Стефани Елизавета Бурмакова, Елизавета Ермакова, Кузьма Котрелёв, Иван Дергачев, Владимир Любимцев, Армэн Арушанян, Денис Парамонов

Новая сцена

19:00 – 20:20
без антракта

26.03
(вт)

«Мужья и жены»
Драмеди по мотивам одноименного фильма Вуди Аллена
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Игорь Гордин, Дарья Мороз, Игорь Верник, Александра Ребенок, Сергей Чонишвили и др.

Основная сцена

19:00 – 20:25
без антракта

Премьера!
«Занавес»
К 125-летию Московского Художественного театра
Документальный фильм на сцене по пьесе Андрея Стадникова
Режиссер: Юрий Квятковский
Исполняют: Ольга Воронина, Елизавета Ермакова, Надежда Жарычева, Мария Зорина, Мария Карпова, Анастасия Скорик, Мария Сокова, Мария Сокольская, Дарья Юрская, Маргарита Якимова

Малая сцена

19:00 – 20:50
без антракта

Премьера!
«Соня-9»
Спектакль-концерт по одноименному комиксу Алексея Олейникова
Режиссер: Саша Золотовицкий
Исполняют: Дарья Трухина, Кузьма Котрелёв, Владислава Сухорукова, Арсентий Журид, Александр Поршин

Новая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

27.03
(ср)

«Контрабас (Новое звучание)»
Трагифарс по одноименной пьесе Патрика Зюскинда
Режиссер: Глеб Черепанов
Исполняет: Артем Волобуев
При участии Елизаветы Ермаковой

Малая сцена

19:00 – 20:50
без антракта

28.03
(чт)

«Авлабар, или Новая Ханума»
Музыкальное действо по пьесе Авксентия Цагарели «Ханума»
Режиссер: Виктор Крамер
Исполняют: Ирина Пегова, Янина Колесниченко, Артур Ваха, Арсентий Журид / Даниил Феофанов, Мария Зорина, Армэн Арушанян и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

Премьера!
«Жизель Ботаническая»
Комедия по документальной прозе Эдуарда Кочергина
Режиссер: Никита Кобелев
Исполняют: Светлана Колпакова, Ульяна Глушкова, Надежда Жарычева, Полина Романова, Ксения Теплова, Юлия Витрук / Софья Шидловская, Артем Соколов, Авдотья Сальникова

Малая сцена

19:00 – 20:30
без антракта

29.03
(пт)

«Авлабар, или Новая Ханума»
Музыкальное действо по пьесе Авксентия Цагарели «Ханума»
Режиссер: Виктор Крамер
Исполняют: Ирина Пегова, Янина Колесниченко, Артур Ваха, Арсентий Журид / Даниил Феофанов, Мария Зорина, Армэн Арушанян и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

«Весы»
По одноименной пьесе Евгения Гришковца
Режиссер: Евгений Гришковец
Исполняют: Руслан Братов / Артем Соколов / Антон Лобан, Валерий Трошин / Артем Быстров, Артем Волобуев, Игорь Золотовицкий / Николай Чиндяйкин, Вера Харыбина

Малая сцена

19:00 – 20:30
без антракта

30.03
(сб)

«Карамазовы»
По мотивам романа Федора Достоевского «Братья Карамазовы»
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Игорь Миркурбанов, Роза Хайруллина, Филипп Янковский, Алексей Кравченко, Александр Марин, Марина Зудина и др.

Основная сцена

19:00 – 00:00
2 антракта

«Омон Ра»
По мотивам одноименного романа Виктора Пелевина
Режиссер: Михаил Рахлин
Исполняют: Алексей Краснёнков, Алексей Варущенко, Армэн Арушанян, Николай Сальников, Ростислав Лаврентьев, Владислава Сухорукова и др.

Малая сцена

19:00 – 21:10
1 антракт

Премьера!
«Тахир и Зухра»
Драма-эпос по одноименной пьесе Зухры Яниковой
Режиссер: Елизавета Бондарь
Исполняют: Арсентий Журид, Софья Евстигнеева, Мария Сокова, Юлия Витрук, Антон Ефремов, Никита Карпинский / Александр Поршин

Новая сцена

19:00 – 20:10
без антракта

31.03
(вс)

«Дядя Ваня»
По одноименной пьесе Антона Чехова
Режиссер: Денис Азаров
Исполняют: Авангард Леонтьев / Александр Усов, Светлана Колпакова, Дарья Трухина, Дарья Юрская, Сергей Епишев, Павел Чинарев и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

«Пролетный гусь»
По рассказам Виктора Астафьева
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Кристина Бабушкина, Янина Колесниченко, Алексей Краснёнков, Юлия Чебакова, Олег Тополянский, Валерий Трошин, Алена Хованская, Эдуард Чекмазов и др.

Малая сцена

19:00 – 21:50
1 антракт

«Местные»
По одноименной пьесе Александра Ремеза
Режиссер: Михаил Милькис
Исполняют: Алена Митрошина, Антон Лобан / Михаил Милькис, Дмитрий Сумин, Даниил Феофанов, Глеб Дегтярев

Новая сцена

19:00 – 21:00
без антракта

Для просмотра репертуара театра поверните ваше устройство горизонтально

Обсуждение закрыто.

  • Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона