Репертуар МХТ им. Чехова

Сезон 2021-2022

Дата

Событие

Сцена

Время

3.09
(пт)

Премьера!
«В окопах Сталинграда»
По одноименной повести Виктора Некрасова
Режиссер: Сергей Женовач
Исполняют: Артем Быстров, Даниил Феофанов, Владимир Кузнецов, Сергей Сосновский, Алексей Красненков, Владимир Любимцев и др.

Основная сцена

19:00 – 20:20

4.09
(сб)

Возобновление!
«Поколение Маугли»
Музыкальный спектакль по мотивам сказки Редьярда Киплинга
Театральный благотворительный проект в пользу Фонда Константина Хабенского
Руководитель проекта: Константин Хабенский
При участии Детского музыкального театра юного актера и театральной компании «Moscow Show»

Основная сцена

Начало в 14:00

Возобновление!
«Поколение Маугли»
Музыкальный спектакль по мотивам сказки Редьярда Киплинга
Театральный благотворительный проект в пользу Фонда Константина Хабенского
Руководитель проекта: Константин Хабенский
При участии Детского музыкального театра юного актера и театральной компании «Moscow Show»

Основная сцена

Начало в 19:00

«Веселые времена»
Лирическая комедия по мотивам фильма Эрнста Любича «Ниночка»
Режиссер: Михаил Рахлин
Исполняют: Светлана Колпакова, Армэн Арушанян, Александр Усов, Ростислав Лаврентьев, Николай Сальников, Ульяна Глушкова и др.

Малая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

«Лёха…»
По одноименной пьесе Юлии Поспеловой
Режиссер: Данил Чащин
Исполняют: Надежда Борисова, Дарья Юрская, Олег Гаас, Виктор Кулюxин

Новая сцена

19:00 – 20:00
без антракта

5.09
(вс)

Возобновление!
«Поколение Маугли»
Музыкальный спектакль по мотивам сказки Редьярда Киплинга
Театральный благотворительный проект в пользу Фонда Константина Хабенского
Руководитель проекта: Константин Хабенский
При участии Детского музыкального театра юного актера и театральной компании «Moscow Show»

Основная сцена

Начало в 19:00

«Северный ветер»
По одноименной пьесе Ренаты Литвиновой
Режиссер: Рената Литвинова
Исполняют: Рената Литвинова, Раиса Максимова, Валентина Иванова, Римма Коростелева и др.

Малая сцена

19:00 – 21:00

«Боюсь стать Колей»
Комедия по одноименной пьесе Ивана Андреева
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Данил Стеклов, Ольга Литвинова, Валерий Трошин, Янина Колесниченко, Павел Ващилин, Алена Хованская и др.

Новая сцена

19:00 – 20:20
без антракта

6.09
(пн)

Премьера!
«Звезда вашего периода»
По одноименной пьесе Ренаты Литвиновой
Режиссер: Рената Литвинова
Исполняют: Рената Литвинова, Кирилл Трубецкой, Софья Эрнст, Раиса Максимова, Михаил Рахлин, Римма Коростелева и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

«Веселые времена»
Лирическая комедия по мотивам фильма Эрнста Любича «Ниночка»
Режиссер: Михаил Рахлин
Исполняют: Светлана Колпакова, Армэн Арушанян, Александр Усов, Ростислав Лаврентьев, Николай Сальников, Ульяна Глушкова и др.

Малая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

7.09
(вт)

Премьера!
«Звезда вашего периода»
По одноименной пьесе Ренаты Литвиновой
Режиссер: Рената Литвинова
Исполняют: Рената Литвинова, Кирилл Трубецкой, Софья Эрнст, Раиса Максимова, Михаил Рахлин, Римма Коростелева и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

«Пьяные»
По одноименной пьесе Ивана Вырыпаева
Режиссер: Виктор Рыжаков
Исполняют: Виталий Кищенко, Павел Ворожцов, Светлана Иванова-Сергеева, Игорь Золотовицкий, Янина Колесниченко и др.

Малая сцена

19:00 – 20:50
без антракта

8.09
(ср)

«Идеальный муж. Комедия»
Фантазия на тему произведений Оскара Уайльда
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Сергей Чонишвили, Алексей Кравченко, Игорь Миркурбанов, Марина Зудина, Роза Хайруллина и др.

Основная сцена

19:00 – 23:00
2 антракта

«Офелия боится воды»
Трагикомедия по пьесе Юлии Тупикиной
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Наталья Тенякова, Дарья Юрская, Игорь Золотовицкий / Олег Тополянский, Павел Филиппов, Наталья Рогожкина

Малая сцена

19:00 – 21:00
1 антракт

9.09
(чт)

«Бег»
По одноименной пьесе Михаила Булгакова
Режиссер: Сергей Женовач
Исполняют: Яна Гладких / Мария Карпова, Андрей Бурковский, Михаил Пореченков, Ирина Пегова, Анатолий Белый, Игорь Верник, Эдуард Чекмазов и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

«Дорогое сокровище»
Комедия по одноименной пьесе Франсиса Вебера
Режиссер: Дмитрий Дьяченко
Исполняют: Дмитрий Назаров, Ростислав Лаврентьев, Юлия Чебакова, Ольга Васильева, Владимир Краснов и др.

Малая сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

10.09
(пт)

«ХХ век. Бал»
Танцевальный спектакль-оммаж прошедшему веку
Инсценировка воспоминаний: Алла Сигалова, Константин Эрнст
Режиссер: Алла Сигалова
Исполняют артисты МХТ имени А. П. Чехова

Основная сцена

19:00 – 21:15
1 антракт

«19.14»
Спектакль-кабаре на стихи Дмитрия Быкова
Режиссер: Александр Молочников
Исполняют: Артем Волобуев, Юрий Кравец, Светлана Иванова-Сергеева, Ростислав Лаврентьев, Михаил Рахлин, Артем Быстров и др.

Малая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

11.09
(сб)

«Чайка»
По одноименной пьесе Антона Чехова
Режиссер: Оскарас Коршуновас
Исполняют: Дарья Мороз, Станислав Любшин, Кузьма Котрелев, Евгения Добровольская, Светлана Устинова, Игорь Верник и др.

Основная сцена

19:00 – 22:45
1 антракт

«Механика любви»
По пьесе Марии Зелинской «Хуманитас Инжиниринг»
Режиссер: Юрий Кравец
Исполняют: Мария Карпова, Олег Гаас, Ульяна Кравец

Малая сцена

19:00 – 20:25
без антракта

12.09
(вс)

Премьера!
«Месяц в деревне»

По одноименной пьесе Ивана Тургенева
Режиссер: Егор Перегудов
Исполняют: Наталья Рогожкина, Александр Усов, Надежда Калеганова, Эдуард Чекмазов, Александр Семчев / Станислав Дужников и др.

Основная сцена

19:00 – 22:45
1 антракт

«350 Сентрал-парк Вест, New York, NY 10025»
Ироническая комедия по пьесе Вуди Аллена
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Марина Зудина, Александра Ребенок, Игорь Верник, Андрей Бурковский, Евгений Перевалов

Малая сцена

19:00 – 20:10
без антракта

13.09
(пн)

«Идеальный муж. Комедия»
Фантазия на тему произведений Оскара Уайльда
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Сергей Чонишвили, Алексей Кравченко, Игорь Миркурбанов, Марина Зудина, Роза Хайруллина и др.

Основная сцена

19:00 – 23:00
2 антракта

«Дом»
По пьесе Евгения Гришковца и Анны Матисон
Режиссер: Сергей Пускепалис
Исполняют: Игорь Золотовицкий, Кристина Бабушкина, Софья Ковалева, Владимир Краснов, Валерий Трошин и др.

Малая сцена

19:00 – 21:00
без антракта

14.09
(вт)

«Мужья и жены»
Драмеди по мотивам одноименного фильма Вуди Аллена
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Игорь Гордин, Дарья Мороз, Игорь Верник, Александра Ребенок, Сергей Чонишвили и др.

Основная сцена

19:00 – 20:25
без антракта

«Игра в «Городки»
По рассказам Юрия Стоянова
Режиссер: Юрий Стоянов
Исполняют: Станислав Дужников, Игорь Золотовицкий, Юрий Кравец, Авангард Леонтьев, Станислав Любшин, Юрий Стоянов, Валерий Трошин, Николай Чиндяйкин

Малая сцена

19:00 – 21:10
без антракта

15.09
(ср)

«Мефисто»
По мотивам романа Клауса Манна «Мефистофель»
Постановка: Адольф Шапиро
Исполняют: Алексей Кравченко, Андрей Бурковский, Николай Чиндяйкин, Станислав Любшин, Лариса Кокоева, Михаил Рахлин и др.

Основная сцена

19:00 – 21:45
1 антракт

«Весы»
По одноименной пьесе Евгения Гришковца
Режиссер: Евгений Гришковец
Исполняют: Артем Соколов / Руслан Братов, Валерий Трошин / Артем Быстров, Артем Волобуев, Игорь Золотовицкий / Николай Чиндяйкин, Вера Харыбина

Малая сцена

19:00 – 20:30
без антракта

16.09
(чт)

«Чайка»
По одноименной пьесе Антона Чехова
Режиссер: Оскарас Коршуновас
Исполняют: Дарья Мороз, Станислав Любшин, Кузьма Котрелев, Евгения Добровольская, Светлана Устинова, Игорь Верник и др.

Основная сцена

19:00 – 22:45
1 антракт

Премьера!
«Ювенильное море»
Комедия по мотивам одноименной повести Андрея Платонова
Режиссер: Наталья Назарова
Исполняют: Евгений Перевалов, Вероника Тимофеева, Юлия Чебакова, Николай Сальников, Артем Соколов и др.

Малая сцена

19:00 – 22:45
1 антракт

17.09
(пт)

Премьера!
«В окопах Сталинграда»
По одноименной повести Виктора Некрасова
Режиссер: Сергей Женовач
Исполняют: Артем Быстров, Даниил Феофанов, Владимир Кузнецов, Сергей Сосновский, Алексей Красненков, Владимир Любимцев и др.

Основная сцена

19:00 – 20:20

«350 Сентрал-парк Вест, New York, NY 10025»
Ироническая комедия по пьесе Вуди Аллена
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Марина Зудина, Александра Ребенок, Игорь Верник, Андрей Бурковский, Евгений Перевалов

Малая сцена

19:00 – 20:10
без антракта

18.09
(сб)

Премьера!
«Заговор чувств»
По одноименной пьесе и роману «Зависть» Юрия Олеши
Режиссер: Сергей Женовач
Исполняют: Михаил Пореченков, Артем Волобуев, Авангард Леонтьев, Софья Райзман, Алексей Красненков и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

19.09
(вс)

«Конек-горбунок»
Музыкальный спектакль для взрослых и детей по мотивам сказки Петра Ершова
Постановка: Евгений Писарев
Исполняют: Сергей Беляев, Алексей Варущенко, Алексей Кирсанов, Алексей Агапов, Валерий Зазулин и др.

Основная сцена

13:00 – 15:40
1 антракт

«Конек-горбунок»
Музыкальный спектакль для взрослых и детей по мотивам сказки Петра Ершова
Постановка: Евгений Писарев
Исполняют: Сергей Беляев, Алексей Варущенко, Алексей Кирсанов, Алексей Агапов, Валерий Зазулин и др.

Основная сцена

18:00 – 20:40
1 антракт

«Человек-подушка»
Спектакль-триллер по пьесе Мартина МакДонаха
Режиссер: Кирилл Серебренников
Исполняют: Сергей Сосновский, Анатолий Белый, Алексей Кравченко, Виктор Хориняк и др.

Малая сцена

19:00 – 22:30
1 антракт

20.09
(пн)

«Мастер и Маргарита»
По одноименному роману Михаила Булгакова
Режиссер: Янош Сас
Исполняют: Анатолий Белый, Наташа Швец, Николай Чиндяйкин, Мария Зорина, Дмитрий Назаров, Валерий Трошин и др.

Основная сцена

19:00 – 22:20
1 антракт

«Северный ветер»
По одноименной пьесе Ренаты Литвиновой
Режиссер: Рената Литвинова
Исполняют: Рената Литвинова, Раиса Максимова, Валентина Иванова, Римма Коростелева и др.

Малая сцена

19:00 – 21:00

21.09
(вт)

«Северный ветер»
По одноименной пьесе Ренаты Литвиновой
Режиссер: Рената Литвинова
Исполняют: Рената Литвинова, Раиса Максимова, Валентина Иванова, Римма Коростелева и др.

Малая сцена

19:00 – 21:00

«Шинель»
По одноименной повести Николая Гоголя
Режиссер: Антон Коваленко
Исполняют: Авангард Леонтьев, Юлия Чебакова / Янина Колесниченко, Олег Тополянский, Валерий Трошин и др.

Новая сцена

19:00 – 20:30
без антракта

22.09
(ср)

«Пролетный гусь»
По рассказам Виктора Астафьева
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Кристина Бабушкина, Янина Колесниченко, Наталья Рогожкина, Юлия Чебакова, Олег Тополянский, Валерий Трошин, Эдуард Чекмазов и др.

Малая сцена

19:00 – 21:50
1 антракт

23.09
(чт)

«Мастер и Маргарита»
По одноименному роману Михаила Булгакова
Режиссер: Янош Сас
Исполняют: Анатолий Белый, Наташа Швец, Николай Чиндяйкин, Мария Зорина, Дмитрий Назаров, Валерий Трошин и др.

Основная сцена

19:00 – 22:20
1 антракт

«Механика любви»
По пьесе Марии Зелинской «Хуманитас Инжиниринг»
Режиссер: Юрий Кравец
Исполняют: Мария Карпова, Олег Гаас, Ульяна Кравец

Малая сцена

19:00 – 20:25
без антракта

24.09
(пт)

«Свидетель обвинения»
Детектив по одноименной пьесе Агаты Кристи
Режиссер: Мари-Луиз Бишофберже
Исполняют: Рената Литвинова, Сергей Чонишвили, Евгения Добровольская, Игорь Верник, Алексей Агапов, Олег Тополянский, Юрий Кравец и др.

Основная сцена

19:00 – 21:20
1 антракт

«Дорогое сокровище»
Комедия по одноименной пьесе Франсиса Вебера
Режиссер: Дмитрий Дьяченко
Исполняют: Дмитрий Назаров, Ростислав Лаврентьев, Юлия Чебакова, Ольга Васильева, Владимир Краснов и др.

Малая сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

«Боюсь стать Колей»
Комедия по одноименной пьесе Ивана Андреева
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Данил Стеклов, Ольга Литвинова, Валерий Трошин, Янина Колесниченко, Павел Ващилин, Алена Хованская и др.

Новая сцена

19:00 – 20:20
без антракта

25.09
(сб)

«Лес»
По одноименной пьесе Александра Островского
Режиссер: Кирилл Серебренников
Исполняют: Юрий Чурсин, Евгения Добровольская, Наталья Тенякова, Авангард Леонтьев, Дмитрий Назаров, Галина Киндинова и др.

Основная сцена

19:00 – 22:30
1 антракт

«Весы»
По одноименной пьесе Евгения Гришковца
Режиссер: Евгений Гришковец
Исполняют: Артем Соколов / Руслан Братов, Валерий Трошин / Артем Быстров, Артем Волобуев, Игорь Золотовицкий / Николай Чиндяйкин, Вера Харыбина

Малая сцена

19:00 – 20:30
без антракта

«Мальва»
Драма по одноименному рассказу Максима Горького
Режиссер: Данил Чащин
Исполняют: Светлана Устинова, Андрей Кузичев, Олег Гаас, Артем Быстров, Алексей Кирсанов

Новая сцена

19:00 – 20:00
без антракта

26.09
(вс)

«Три сестры»
По пьесе Антона Чехова
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Александра Ребенок, Софья Эрнст, Кирилл Власов, Дмитрий Куличков, Дарья Мороз, Александр Семчев / Игорь Миркурбанов и др.

Основная сцена

19:00 – 21:20
1 антракт

«Правда – хорошо, а счастье лучше»
Новеллы из русской жизни по одноименной пьесе Александра Островского
Режиссер: Александр Огарев
Исполняют: Эдуард Чекмазов, Авангард Леонтьев, Ольга Яковлева, Наталья Кочетова, Владимир Тимофеев и др.

Малая сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

«Cloture de lamour (Предел любви)»
По одноименной пьесе Паскаля Рамбера
Режиссер: Паскаль Рамбер
Исполняют: Евгения Добровольская, Андрей Кузичев

Новая сцена

19:00 – 20:45
без антракта

27.09
(пн)

Премьера!
«Звезда вашего периода»
По одноименной пьесе Ренаты Литвиновой
Режиссер: Рената Литвинова
Исполняют: Рената Литвинова, Кирилл Трубецкой, Софья Эрнст, Раиса Максимова, Михаил Рахлин, Римма Коростелева и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

«Дом»
По пьесе Евгения Гришковца и Анны Матисон
Режиссер: Сергей Пускепалис
Исполняют: Игорь Золотовицкий, Кристина Бабушкина, Софья Ковалева, Владимир Краснов, Валерий Трошин и др.

Малая сцена

19:00 – 21:00
без антракта

28.09
(вт)

Премьера!
«Заговор чувств»
По одноименной пьесе и роману «Зависть» Юрия Олеши
Режиссер: Сергей Женовач
Исполняют: Михаил Пореченков, Артем Волобуев, Авангард Леонтьев, Софья Райзман, Алексей Красненков и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

«Дом»
По пьесе Евгения Гришковца и Анны Матисон
Режиссер: Сергей Пускепалис
Исполняют: Игорь Золотовицкий, Кристина Бабушкина, Софья Ковалева, Владимир Краснов, Валерий Трошин и др.

Малая сцена

19:00 – 21:00
без антракта

29.09
(ср)

Премьера!
«Месяц в деревне»

По одноименной пьесе Ивана Тургенева
Режиссер: Егор Перегудов
Исполняют: Наталья Рогожкина, Александр Усов, Надежда Калеганова, Эдуард Чекмазов, Александр Семчев / Станислав Дужников и др.

Основная сцена

19:00 – 22:45
1 антракт

Премьера!
«Ювенильное море»
Комедия по мотивам одноименной повести Андрея Платонова
Режиссер: Наталья Назарова
Исполняют: Евгений Перевалов, Вероника Тимофеева, Юлия Чебакова, Николай Сальников, Артем Соколов и др.

Малая сцена

19:00 – 22:45
1 антракт

«Лёха…»
По одноименной пьесе Юлии Поспеловой
Режиссер: Данил Чащин
Исполняют: Надежда Борисова, Дарья Юрская, Олег Гаас, Виктор Кулюxин

Новая сцена

19:00 – 20:00
без антракта

30.09
(чт)

«Бег»
По одноименной пьесе Михаила Булгакова
Режиссер: Сергей Женовач
Исполняют: Яна Гладких / Мария Карпова, Андрей Бурковский, Михаил Пореченков, Ирина Пегова, Анатолий Белый, Игорь Верник, Эдуард Чекмазов и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

«Телефон доверия»
Комедия по одноименной пьесе Максима Чертанова
Режиссер: Юрий Кравец
Исполняют: Юлия Чебакова / Янина Колесниченко, Юлия Ковалева, Данил Стеклов, Сергей Беляев / Сергей Сосновский, Ольга Воронина

Малая сцена

19:00 – 20:30
без антракта

«Мхатовские пятницы: Александр Семчев»
Творческая встреча с Александром Семчевым
Ведущий: Вадим Верник

Новая сцена

Начало в 19:00

Дата

Событие

Сцена

Время

1.10
(пт)

«Деревня дураков»
По одноименной повести Натальи
Ключаревой
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Данил Стеклов, Евгения
Добровольская
, Алексей Красненков, Евгений Киндинов, Нина Гуляева, Валерий Трошин и др.

Малая сцена

19:00 – 21:45
1 антракт

2.10
(сб)

Премьера!
«В окопах Сталинграда»
По одноименной повести Виктора Некрасова
Режиссер: Сергей Женовач
Исполняют: Артем Быстров, Владимир Любимцев, Александр Усов, Алексей Варущенко, Алексей Красненков, Евгений Сытый и др.

Основная сцена

19:00 – 20:20
без антракта

«Дом»
По пьесе Евгения Гришковца и Анны Матисон
Режиссер: Сергей Пускепалис
Исполняют: Игорь Золотовицкий, Кристина Бабушкина, Софья Ковалева, Владимир Краснов, Валерий Трошин и др.

Малая сцена

19:00 – 21:00

3.10
(вс)

«Месяц в деревне»
По одноименной пьесе Ивана Тургенева
Режиссер: Егор Перегудов
Исполняют: Наталья Рогожкина, Александр Усов, Надежда Калеганова, Эдуард Чекмазов, Александр Семчев, Павел Ворожцов и др.

Основная сцена

19:00 – 22:45
1 антракт

«Удивительное путешествие кролика Эдварда»
Спектакль для взрослых и детей по одноименной книге Кейт ДиКамилло
Режиссер: Глеб Черепанов
Исполняют: Кузьма Котрелёв / Валерий Зазулин, Надежда Жарычева / Нина Гусева, Наталья Кочетова, Мария Сокова, Алексей Красненков и др.

Малая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

Премьера!
«Моя жизнь»
В рамках проекта «Лаборатория режиссерских дебютов»
По одноименной повести Антона Чехова
Режиссер: Сергей Тонышев
Исполняют: Артем Соколов, Владимир Тимофеев, Мария Сокольская, Владимир Краснов, Елизавета Ермакова, Антон Лобан и др.

Новая сцена

Начало в 19:00

4.10
(пн)

«Звезда вашего периода»
По одноименной пьесе Ренаты Литвиновой
Режиссер: Рената Литвинова
Исполняют: Рената Литвинова, Кирилл Трубецкой, Софья Эрнст, Раиса Максимова, Михаил Рахлин, Римма Коростелева и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

«Веселые времена»
Лирическая комедия по мотивам фильма Эрнста Любича «Ниночка»
Режиссер: Михаил Рахлин
Исполняют: Светлана Колпакова, Армэн Арушанян, Александр Усов, Ростислав Лаврентьев, Николай Сальников, Ульяна Глушкова и др.

Малая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

5.10
(вт)

«Свидетель обвинения»
Детектив по одноименной пьесе Агаты Кристи
Режиссер: Мари-Луиз Бишофберже
Исполняют: Рената Литвинова, Сергей Чонишвили, Евгения Добровольская, Игорь Верник, Алексей Агапов, Олег Тополянский, Юрий Кравец и др.

Основная сцена

19:00 – 21:20
1 антракт

«Весы»
По одноименной пьесе Евгения Гришковца
Режиссер: Евгений Гришковец
Исполняют: Артем Соколов, Валерий Трошин / Артем Быстров, Артем Волобуев, Игорь Золотовицкий / Николай Чиндяйкин, Вера Харыбина

Малая сцена

19:00 – 20:30
без антракта

«Боюсь стать Колей»
Комедия по одноименной пьесе Ивана Андреева
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Данил Стеклов, Ольга Литвинова, Валерий Трошин, Янина Колесниченко, Павел Ващилин, Алена Хованская и др.

Новая сцена

19:00 – 20:20
без антракта

6.10
(ср)

«Заговор чувств»
По одноименной пьесе и роману «Зависть» Юрия Олеши
Режиссер: Сергей Женовач
Исполняют: Михаил Пореченков, Артем Волобуев, Авангард Леонтьев, Софья Райзман, Алексей Красненков и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

«Дом»
По пьесе Евгения Гришковца и Анны Матисон
Режиссер: Сергей Пускепалис
Исполняют: Игорь Золотовицкий, Кристина Бабушкина, Софья Ковалева, Владимир Краснов, Валерий Трошин и др.

Малая сцена

19:00 – 21:00

7.10
(чт)

«Северный ветер»
По одноименной пьесе Ренаты Литвиновой
Режиссер: Рената Литвинова
Исполняют: Рената Литвинова, Раиса Максимова, Валентина Иванова, Римма Коростелева и др.

Малая сцена

19:00 – 21:00

«Шинель»
По одноименной повести Николая Гоголя
Режиссер: Антон Коваленко
Исполняют: Авангард Леонтьев, Юлия Чебакова / Янина Колесниченко, Олег Тополянский, Валерий Трошин и др.

Новая сцена

19:00 – 20:30
без антракта

8.10
(пт)

«Ювенильное море»
Комедия по мотивам одноименной повести Андрея Платонова
Режиссер: Наталья Назарова
Исполняют: Евгений Перевалов, Вероника Тимофеева, Юлия Чебакова, Николай Сальников, Артем Соколов и др.

Малая сцена

19:00 – 22:45
1 антракт

«Лёха…»
По одноименной пьесе Юлии Поспеловой
Режиссер: Данил Чащин
Исполняют: Надежда Борисова, Дарья Юрская, Олег Гаас, Виктор Кулюxин

Новая сцена

19:00 – 20:00
без антракта

9.10
(сб)

«19.14»
Спектакль-кабаре на стихи Дмитрия Быкова
Режиссер: Александр Молочников
Исполняют: Артем Волобуев, Юрий Кравец, Светлана Иванова-Сергеева, Ростислав Лаврентьев, Михаил Рахлин, Артем Быстров и др.

Малая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

10.10
(вс)

«Правда – хорошо, а счастье лучше»
Новеллы из русской жизни по одноименной пьесе Александра Островского
Режиссер: Александр Огарев
Исполняют: Эдуард Чекмазов, Авангард Леонтьев, Ольга Яковлева, Наталья Кочетова, Владимир Тимофеев и др.

Малая сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

«Боюсь стать Колей»
Комедия по одноименной пьесе Ивана Андреева
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Данил Стеклов, Ольга Литвинова, Валерий Трошин, Янина Колесниченко, Павел Ващилин, Алена Хованская и др.

Новая сцена

19:00 – 20:20

11.10
(пн)

«Северный ветер»
По одноименной пьесе Ренаты Литвиновой
Режиссер: Рената Литвинова
Исполняют: Рената Литвинова, Раиса Максимова, Валентина Иванова, Римма Коростелева и др.

Малая сцена

19:00 – 21:00

12.10
(вт)

«Северный ветер»
По одноименной пьесе Ренаты Литвиновой
Режиссер: Рената Литвинова
Исполняют: Рената Литвинова, Раиса Максимова, Валентина Иванова, Римма Коростелева и др.

Малая сцена

19:00 – 21:00

13.10
(ср)

«Офелия боится воды»
Трагикомедия по пьесе Юлии Тупикиной
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Наталья Тенякова, Дарья Юрская, Игорь Золотовицкий / Олег Тополянский, Павел Филиппов, Наталья Рогожкина

Малая сцена

19:00 – 21:00
1 антракт

14.10
(чт)

«Механика любви»
По пьесе Марии Зелинской «Хуманитас Инжиниринг»
Режиссер: Юрий Кравец
Исполняют: Мария Карпова, Олег Гаас, Ульяна Кравец

Малая сцена

19:00 – 20:25
без антракта

15.10
(пт)

«Механика любви»
По пьесе Марии Зелинской «Хуманитас Инжиниринг»
Режиссер: Юрий Кравец
Исполняют: Мария Карпова, Олег Гаас, Ульяна Кравец

Малая сцена

19:00 – 20:25
без антракта

16.10
(сб)

Премьера!
«Враки, или Завещание барона Мюнхгаузена»
По пьесе Виктора Крамера и Константина Хабенского
Режиссер: Виктор Крамер
Исполняют: Константин Хабенский, Кристина Бабушкина, Надежда Калеганова / Надежда Жарычева, Даниил Феофанов / Павел Филиппов, Сергей Сосновский, Ростислав Лаврентьев и др.

Основная сцена

Начало в 19:00

«Дорогое сокровище»
Комедия по одноименной пьесе Франсиса Вебера
Режиссер: Дмитрий Дьяченко
Исполняют: Дмитрий Назаров, Ростислав Лаврентьев, Юлия Чебакова, Ольга Васильева, Владимир Краснов и др.

Малая сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

17.10
(вс)

Премьера!
«Враки, или Завещание барона Мюнхгаузена»
По пьесе Виктора Крамера и Константина Хабенского
Режиссер: Виктор Крамер
Исполняют: Константин Хабенский, Кристина Бабушкина, Надежда Калеганова / Надежда Жарычева, Даниил Феофанов / Павел Филиппов, Сергей Сосновский, Ростислав Лаврентьев и др.

Основная сцена

Начало в 19:00

«Дорогое сокровище»
Комедия по одноименной пьесе Франсиса Вебера
Режиссер: Дмитрий Дьяченко
Исполняют: Дмитрий Назаров, Ростислав Лаврентьев, Юлия Чебакова, Ольга Васильева, Владимир Краснов и др.

Малая сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

18.10
(пн)

«Звезда вашего периода»
По одноименной пьесе Ренаты Литвиновой
Режиссер: Рената Литвинова
Исполняют: Рената Литвинова, Кирилл Трубецкой, Софья Эрнст, Раиса Максимова, Михаил Рахлин, Римма Коростелева и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

«Веселые времена»
Лирическая комедия по мотивам фильма Эрнста Любича «Ниночка»
Режиссер: Михаил Рахлин
Исполняют: Светлана Колпакова, Армэн Арушанян, Александр Усов, Ростислав Лаврентьев, Николай Сальников, Ульяна Глушкова и др.

Малая сцена

19:00 – 20:40

19.10
(вт)

«Чайка»
По одноименной пьесе Антона Чехова
Режиссер: Оскарас Коршуновас
Исполняют: Станислав Любшин, Александра Ребенок, Кузьма Котрелев, Евгения Добровольская, Светлана Устинова, Игорь Верник, Игорь Золотовицкий и др.

Основная сцена

19:00 – 22:45
1 антракт

«Дуэль»
По одноименной повести Антона Чехова
Режиссер: Антон Яковлев
Исполняют: Александр Усов, Евгений Миллер, Дмитрий Назаров, Наталья Рогожкина, Валерий Трошин, Ольга Васильева, Алексей Агапов и др.

Малая сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

20.10
(ср)

«Мужья и жены»
Драмеди по мотивам одноименного фильма Вуди Аллена
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Игорь Гордин, Дарья Мороз, Игорь Верник, Александра Ребенок, Сергей Чонишвили и др.

Основная сцена

19:00 – 20:25
без антракта

«Пролетный гусь»
По рассказам Виктора Астафьева
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Кристина Бабушкина, Янина Колесниченко, Наталья Рогожкина, Юлия Чебакова, Олег Тополянский, Валерий Трошин, Эдуард Чекмазов и др.

Малая сцена

19:00 – 21:50
1 антракт

21.10
(чт)

Премьера!
«Враки, или Завещание барона Мюнхгаузена»
По пьесе Виктора Крамера и Константина Хабенского
Режиссер: Виктор Крамер
Исполняют: Константин Хабенский, Кристина Бабушкина, Надежда Калеганова / Надежда Жарычева, Даниил Феофанов / Павел Филиппов, Сергей Сосновский, Ростислав Лаврентьев и др.

Основная сцена

Начало в 19:00

«Пьяные»
По одноименной пьесе Ивана Вырыпаева
Режиссер: Виктор Рыжаков
Исполняют: Виталий Кищенко, Павел Ворожцов, Светлана Иванова-Сергеева, Игорь Золотовицкий, Янина Колесниченко и др.

Малая сцена

19:00 – 20:50
без антракта

22.10
(пт)

Премьера!
«Враки, или Завещание барона Мюнхгаузена»
По пьесе Виктора Крамера и Константина Хабенского
Режиссер: Виктор Крамер
Исполняют: Константин Хабенский, Кристина Бабушкина, Надежда Калеганова / Надежда Жарычева, Даниил Феофанов / Павел Филиппов, Сергей Сосновский, Ростислав Лаврентьев и др.

Основная сцена

Начало в 19:00

«350 Сентрал-парк Вест, New York, NY 10025»
Ироническая комедия по пьесе Вуди Аллена
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Марина Зудина, Александра Ребенок, Игорь Верник, Андрей Бурковский, Евгений Перевалов

Малая сцена

19:00 – 20:10
без антракта

23.10
(сб)

«Бег»
По одноименной пьесе Михаила Булгакова
Режиссер: Сергей Женовач
Исполняют: Мария Карпова, Андрей Бурковский, Михаил Пореченков, Ирина Пегова, Анатолий Белый, Игорь Верник, Эдуард Чекмазов и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

«Дом»
По пьесе Евгения Гришковца и Анны Матисон
Режиссер: Сергей Пускепалис
Исполняют: Игорь Золотовицкий, Кристина Бабушкина, Софья Ковалева, Владимир Краснов, Валерий Трошин и др.

Малая сцена

19:00 – 21:00

«Твой образ милый и далекий»
Диалог в 2-х частях по письмам А.П. Чехова и О.Л. Книппер
Режиссер: Евгения Кемарская
Исполняют: Василий Немирович-Данченко, Анжелика Немирович-Данченко

Новая сцена

19:00 – 21:10
1 антракт

24.10
(вс)

«Лес»
По одноименной пьесе Александра Островского
Режиссер: Кирилл Серебренников
Исполняют: Юрий Чурсин, Евгения Добровольская, Наталья Тенякова, Авангард Леонтьев, Дмитрий Назаров, Галина Киндинова и др.

Основная сцена

19:00 – 22:30
1 антракт

«Пьяные»
По одноименной пьесе Ивана Вырыпаева
Режиссер: Виктор Рыжаков
Исполняют: Виталий Кищенко, Павел Ворожцов, Светлана Иванова-Сергеева, Игорь Золотовицкий, Янина Колесниченко и др.

Малая сцена

19:00 – 20:50
без антракта

Премьера!
«Моя жизнь»
В рамках проекта «Лаборатория режиссерских дебютов»
По одноименной повести Антона Чехова
Режиссер: Сергей Тонышев
Исполняют: Артем Соколов, Владимир Тимофеев, Мария Сокольская, Владимир Краснов, Елизавета Ермакова, Антон Лобан и др.

Новая сцена

Начало в 19:00

25.10
(пн)

«Мастер и Маргарита»
По одноименному роману Михаила Булгакова
Режиссер: Янош Сас
Исполняют: Анатолий Белый, Наташа Швец, Николай Чиндяйкин, Мария Зорина, Дмитрий Назаров, Валерий Трошин, Игорь Золотовицкий / Сергей Сосновский и др.

Основная сцена

19:00 – 22:20
1 антракт

«Телефон доверия»
Комедия по одноименной пьесе Максима Чертанова
Режиссер: Юрий Кравец
Исполняют: Юлия Чебакова / Янина Колесниченко, Юлия Ковалева, Данил Стеклов / Олег Гаас, Сергей Сосновский, Ольга Воронина

Малая сцена

19:00 – 20:30
без антракта

26.10
(вт)

«№ 13D»
Комедия по одноименной пьесе Рэя Куни
Режиссер: Владимир Машков
Исполняют: Игорь Верник, Артем Волобуев, Кристина Бабушкина, Ирина Пегова, Леонид Тимцуник и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

Мхатовский вечер «Круг чтения»
Вечер современной отечественной литературы
Режиссер: Марина Брусникина
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Малая сцена

Начало в 19:00

27.10
(ср)

«№ 13D»
Комедия по одноименной пьесе Рэя Куни
Режиссер: Владимир Машков
Исполняют: Игорь Верник, Артем Волобуев, Кристина Бабушкина, Ирина Пегова, Леонид Тимцуник и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

«Пролетный гусь»
По рассказам Виктора Астафьева
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Кристина Бабушкина, Янина Колесниченко, Наталья Рогожкина, Юлия Чебакова, Олег Тополянский, Валерий Трошин, Эдуард Чекмазов и др.

Малая сцена

19:00 – 21:50
1 антракт

28.10
(чт)

«ХХ век. Бал»
Танцевальный спектакль-оммаж прошедшему веку
Инсценировка воспоминаний: Алла Сигалова, Константин Эрнст
Режиссер: Алла Сигалова
Исполняют артисты МХТ имени А. П. Чехова

Основная сцена

19:00 – 21:15
1 антракт

«Игра в «Городки»
По рассказам Юрия Стоянова
Режиссер: Юрий Стоянов
Исполняют: Станислав Дужников, Игорь Золотовицкий, Юрий Кравец, Авангард Леонтьев, Станислав Любшин, Юрий Стоянов, Валерий Трошин, Николай Чиндяйкин

Малая сцена

19:00 – 21:10
без антракта

«Мальва»
Драма по одноименному рассказу Максима Горького
Режиссер: Данил Чащин
Исполняют: Светлана Устинова, Андрей Кузичев, Олег Гаас, Артем Быстров, Алексей Кирсанов

Новая сцена

19:00 – 20:00
без антракта

29.10
(пт)

«Чайка»
По одноименной пьесе Антона Чехова
Режиссер: Оскарас Коршуновас
Исполняют: Станислав Любшин, Александра Ребенок, Кузьма Котрелев, Евгения Добровольская, Светлана Устинова, Игорь Верник, Игорь Золотовицкий и др.

Основная сцена

19:00 – 22:45
1 антракт

«Весы»
По одноименной пьесе Евгения Гришковца
Режиссер: Евгений Гришковец
Исполняют: Артем Соколов, Валерий Трошин / Артем Быстров, Артем Волобуев, Игорь Золотовицкий / Николай Чиндяйкин, Вера Харыбина

Малая сцена

19:00 – 20:30

«Лёха…»
По одноименной пьесе Юлии Поспеловой
Режиссер: Данил Чащин
Исполняют: Надежда Борисова, Дарья Юрская, Олег Гаас, Виктор Кулюxин

Новая сцена

19:00 – 20:00

30.10
(сб)

«Мастер и Маргарита»
По одноименному роману Михаила Булгакова
Режиссер: Янош Сас
Исполняют: Анатолий Белый, Наташа Швец, Николай Чиндяйкин, Мария Зорина, Дмитрий Назаров, Валерий Трошин, Игорь Золотовицкий / Сергей Сосновский и др.

Основная сцена

19:00 – 22:20
1 антракт

«350 Сентрал-парк Вест, New York, NY 10025»
Ироническая комедия по пьесе Вуди Аллена
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Марина Зудина, Александра Ребенок, Игорь Верник, Андрей Бурковский, Евгений Перевалов

Малая сцена

19:00 – 20:10
без антракта

31.10
(вс)

«Заговор чувств»
По одноименной пьесе и роману «Зависть» Юрия Олеши
Режиссер: Сергей Женовач
Исполняют: Михаил Пореченков, Артем Волобуев, Авангард Леонтьев, Софья Райзман, Алексей Красненков и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

«Белые ночи»
По мотивам произведений Федора Достоевского
Режиссер: Айдар Заббаров
Исполняют: Евгений Перевалов, Надежда Жарычева, Дмитрий Сумин, Нина Гуляева, Мария Сокова

Малая сцена

19:00 – 20:30
без антракта

«Cloture de lamour (Предел любви)»
По одноименной пьесе Паскаля Рамбера
Режиссер: Паскаль Рамбер
Исполняют: Евгения Добровольская, Андрей Кузичев

Новая сцена

19:00 – 20:45
без антракта

Дата

Событие

Сцена

Время

1.11
(пн)

«Свидетель обвинения»
Детектив по одноименной пьесе Агаты Кристи
Режиссер: Мари-Луиз Бишофберже
Исполняют: Рената Литвинова, Сергей Чонишвили, Евгения Добровольская, Игорь Верник, Мария Сокова / Дарья Юрская,  Алексей Агапов, Олег Тополянский, Юрий Кравец, Ростислав Лаврентьев / Артём Соколов, Кирилл Трубецкой, Татьяна Розова, Георгий Ковалёв / Армэн Арушанян / Кирилл Власов / Артём Соколов / Владимир Кузнецов, Римма Коростелева

Основная сцена

19:00 – 21:20
1 антракт

«Весы»
По одноименной пьесе Евгения Гришковца
Режиссер: Евгений Гришковец
Исполняют: Артем Соколов, Валерий Трошин / Артем Быстров, Артем Волобуев, Игорь Золотовицкий / Николай Чиндяйкин, Вера Харыбина

Малая сцена

19:00 – 20:30
без антракта

2.11
(вт)

«Месяц в деревне»
По одноименной пьесе Ивана Тургенева
Режиссер: Егор Перегудов
Исполняют: Наталья Рогожкина, Александр Усов, Надежда Калеганова, Эдуард Чекмазов, Александр Семчев и др.

Основная сцена

19:00 – 22:45
1 антракт

«Сахарный немец»
По одноименному роману Сергея Клычкова
Режиссер: Уланбек Баялиев
Исполняют: Валерий Зазулин, Дмитрий Сумин, Николай Сальников, Артём Волобуев, Алексей Агапов, Надежда Жарычева / Мария Сокольская и др.

Малая сцена

19:00 – 21:10
без антракта

3.11
(ср)

«Чайка»
По одноименной пьесе Антона Чехова
Режиссер: Оскарас Коршуновас
Исполняют: Александра Ребенок, Станислав Любшин, Кузьма Котрелёв, Евгения Добровольская, Светлана Устинова, Игорь Верник, Евгений Сытый / Александр Семчев, Паулина Андреева / Софья Евстигнеева, Игорь Золотовицкий, Павел Ворожцов

Основная сцена

19:00 – 22:45
1 антракт

«Дорогое сокровище»
Комедия по одноименной пьесе Франсиса Вебера
Режиссер: Дмитрий Дьяченко
Исполняют: Дмитрий Назаров, Олег Тополянский / Николай Чиндяйкин, Ростислав Лаврентьев / Николай Сальников, Юлия Чебакова, Ольга Васильева, Артём Соколов / Владимир Кузнецов, Наташа Швец / Дарья Юрская, Владимир Краснов

Малая сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

«Боюсь стать Колей»
Комедия по одноименной пьесе Ивана Андреева
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Данил Стеклов, Ольга Литвинова, Валерий Трошин, Янина Колесниченко, Павел Ващилин, Алена Хованская и др.

Новая сцена

19:00 – 20:20
без антракта

4.11
(чт)

«№ 13D»
Комедия по одноименной пьесе Рэя Куни
Режиссер: Владимир Машков
Исполняют: Игорь Верник, Артем Волобуев, Кристина Бабушкина, Паулина Андреева / Ксения Теплова, Виктор Хориняк, Ирина Пегова, Леонид Тимцуник, Евгений Сытый / Александр Семчев, Андрей Бурковский / Антон Лобан, Дарья Кулида, Алина Кушим, Маруся Пестунова, Софья Евстигнеева, Елизавета Ермакова, Мария Сокольская

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

«Моя дорогая Матильда»
По пьесе Израэля Горовица
Режиссер: Владимир Петров
Исполняют: Ирина Мирошниченко, Наталья Рогожкина, Олег Мазуров

Малая сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

Премьера!
«Очень-очень-очень тёмная материя»
По пьесе Мартина МакДонаха
Режиссер: Евгений Закиров
Исполняют: Кузьма Котрелёв, Елизавета Ермакова, Иван Дергачёв, Владимир Любимцев, Армэн Арушанян, Валерий Зазулин

Новая сцена

Начало в 19:00

5.11
(пт)

Премьера!
«В окопах Сталинграда»
По одноименной повести Виктора Некрасова
Режиссер: Сергей Женовач
Исполняют: Артем Быстров, Олег Гаас / Иван Дергачёв, Владимир Любимцев, Даниил Феофанов, Владимир Кузнецов, Сергей Сосновский / Виктор Кулюхин, Алексей Краснёнков, Евгений Сытый и др.

Основная сцена

19:00 – 20:20
без антракта

«350 Сентрал-парк Вест, NewYork, NY 10025»
Ироническая комедия по пьесе Вуди Аллена
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Марина Зудина, Александра Ребенок, Игорь Верник, Андрей Бурковский, Евгений Перевалов

Малая сцена

19:00 – 20:10
без антракта

6.11
(сб)

«ХХ век. Бал»
Танцевальный спектакль-оммаж прошедшему веку
Инсценировка воспоминаний: Алла Сигалова, Константин Эрнст
Режиссер: Алла Сигалова
Исполняют артисты МХТ имени А. П. Чехова

Основная сцена

19:00 – 21:15
1 антракт

«19.14»
Спектакль-кабаре на стихи Дмитрия Быкова
Режиссер: Александр Молочников
Исполняют: Артем Волобуев, Павел Ворожцов / Олег Гаас, Юрий Кравец, Светлана Иванова-Сергеева, Ростислав Лаврентьев, Михаил Рахлин / Артём Соколов, Артём Быстров, Софья Райзман / Мария Карпова, Евгений Перевалов / Александр Молочников, Евгений Сытый / Александр Семчев, Артём Соколов

Малая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

7.11
(вс)

«Заговор чувств»
По одноименной пьесе и роману «Зависть» Юрия Олеши
Режиссер: Сергей Женовач
Исполняют: Михаил Пореченков, Артем Волобуев, Авангард Леонтьев, Софья Райзман, Алексей Красненков, Павел Филиппов / Данил Стеклов, Виктор Кулюхин, Алексей Агапов и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

«Дом»
По пьесе Евгения Гришковца и Анны Матисон
Режиссер: Сергей Пускепалис
Исполняют: Игорь Золотовицкий, Кристина Бабушкина, Софья Ковалева, Владимир Краснов, Эдуард Чекмазов / Николай Сальников, Валерий Трошин, Ксения Лаврова-Глинка / Наталья Рогожкина, Станислав Дужников и др.

Малая сцена

19:00 – 21:00
без антракта

8.11
(пн)

«Карамазовы»
По мотивам романа Федора Достоевского «Братья Карамазовы»
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Игорь Миркурбанов, Роза Хайруллина, Филипп Янковский, Алексей Кравченко, Виктор Вержбицкий / Константин Богомолов, Дарья Мороз, Марина Зудина, Александа Ребенок, Павел Чинарёв / Данил Стеклов, Светлана Колпакова / Ульяна Глушкова и др.

Основная сцена

19:00 – 00:00
2 антракта

«Шинель»
По одноименной повести Николая Гоголя
Режиссер: Антон Коваленко
Исполняют: Авангард Леонтьев, Юлия Чебакова / Янина Колесниченко, Олег Тополянский, Валерий Трошин и др.

Новая сцена

19:00 – 20:30
без антракта

9.11
(вт)

«Бег»
По одноименной пьесе Михаила Булгакова
Режиссер: Сергей Женовач
Исполняют: Мария Карпова, Андрей Бурковский, Михаил Пореченков, Ирина Пегова, Анатолий Белый, Игорь Верник, Эдуард Чекмазов, Артём Быстров / Даниил Феофанов, Алексей Краснёнков и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

«Весы»
По одноименной пьесе Евгения Гришковца
Режиссер: Евгений Гришковец
Исполняют: Артем Соколов, Валерий Трошин / Артем Быстров, Артем Волобуев, Игорь Золотовицкий / Николай Чиндяйкин, Вера Харыбина

Малая сцена

19:00 – 20:30
без антракта

10.11
(ср)

«№ 13D»
Комедия по одноименной пьесе Рэя Куни
Режиссер: Владимир Машков
Исполняют: Игорь Верник, Артем Волобуев, Кристина Бабушкина, Паулина Андреева / Ксения Теплова, Виктор Хориняк, Ирина Пегова, Леонид Тимцуник, Евгений Сытый / Александр Семчев, Андрей Бурковский / Антон Лобан, Дарья Кулида, Алина Кушим, Маруся Пестунова, Софья Евстигнеева, Елизавета Ермакова, Мария Сокольская

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

«Веселые времена»
Лирическая комедия по мотивам фильма Эрнста Любича «Ниночка»
Режиссер: Михаил Рахлин
Исполняют: Светлана Колпакова, Константин Крюков / Дмитрий Сумин, Наталья Рогожкина / Дарья Юрская, Армэн Арушанян, Александр Усов, Ростислав Лаврентьев, Алексей Агапов / Павел Ващилин, Николай Сальников, Ульяна Глушкова и др.

Малая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

«Лёха…»
По одноименной пьесе Юлии Поспеловой
Режиссер: Данил Чащин
Исполняют: Надежда Борисова, Дарья Юрская, Олег Гаас, Виктор Кулюxин

Новая сцена

19:00 – 20:00
без антракта

11.11
(чт)

«Дуэль»
По одноименной повести Антона Чехова
Режиссер: Антон Яковлев
Исполняют: Александр Усов, Евгений Миллер / Эдуард Чекмазов, Дмитрий Назаров, Наталья Рогожкина, Валерий Трошин, Алексей Агапов, Дмитрий Купцов / Алексей Карпов и др.

Малая сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

12.11
(пт)

Премьера!
«Враки, или Завещание барона Мюнхгаузена»
По пьесе Виктора Крамера при участии Константина Хабенского
Режиссер: Виктор Крамер
Исполняют: Константин Хабенский, Кристина Бабушкина, Надежда Калеганова / Надежда Жарычева, Даниил Феофанов / Павел Филиппов, Михаил Трухин / Артём Волобуев, Ростислав Лаврентьев, Сергей Сосновский, Александр Усов / Алексей Краснёнков и др.

Основная сцена

Начало в 19:00

«Пьяные»
По одноименной пьесе Ивана Вырыпаева
Режиссер: Виктор Рыжаков
Исполняют: Нина Гусева / Елизавета Ермакова, Виталий Кищенко, Павел Ворожцов, Светлана Иванова-Сергеева, Игорь Золотовицкий, Эдуард Чекмазов, Янина Колесниченко, Николай Сальников / Артём Волобуев, Мария Карпова / Надежда Жарычева / Софья Райзман и др.

Малая сцена

19:00 – 20:50
без антракта

«Мальва»
Драма по одноименному рассказу Максима Горького
Режиссер: Данил Чащин
Исполняют: Светлана Устинова, Андрей Кузичев, Олег Гаас, Артем Быстров, Алексей Кирсанов

Новая сцена

19:00 – 20:00
без антракта

13.11
(сб)

Премьера!
«Враки, или Завещание барона Мюнхгаузена»
По пьесе Виктора Крамера при участии Константина Хабенского
Режиссер: Виктор Крамер
Исполняют: Константин Хабенский, Кристина Бабушкина, Надежда Калеганова / Надежда Жарычева, Даниил Феофанов / Павел Филиппов, Михаил Трухин / Артём Волобуев, Ростислав Лаврентьев, Сергей Сосновский, Александр Усов / Алексей Краснёнков и др.

Основная сцена

Начало в 19:00

«Пролётный гусь»
По рассказам Виктора Астафьева
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Кристина Бабушкина, Янина Колесниченко, Наталья Рогожкина, Юлия Чебакова, Олег Тополянский, Валерий Трошин, Эдуард Чекмазов и др.

Малая сцена

19:00 – 21:50
1 антракт

Премьера!
«Моя жизнь»
По одноименной повести Антона Чехова
Режиссер: Сергей Тонышев
Исполняют: Артем Соколов, Владимир Тимофеев, Мария Сокольская, Владимир Краснов, Елизавета Ермакова и др.

Новая сцена

Начало в 19:00

14.11
(вс)

«Заговор чувств»
По одноименной пьесе и роману «Зависть» Юрия Олеши
Режиссер: Сергей Женовач
Исполняют: Михаил Пореченков, Артем Волобуев, Авангард Леонтьев, Софья Райзман, Алексей Красненков, Павел Филиппов / Данил Стеклов, Виктор Кулюхин, Алексей Агапов и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

«Дом»
По пьесе Евгения Гришковца и Анны Матисон
Режиссер: Сергей Пускепалис
Исполняют: Игорь Золотовицкий, Кристина Бабушкина, Софья Ковалева, Владимир Краснов, Эдуард Чекмазов / Николай Сальников, Валерий Трошин, Ксения Лаврова-Глинка / Наталья Рогожкина, Станислав Дужников и др.

Малая сцена

19:00 – 21:00
без антракта

«Cloturedelamour (Предел любви)»
По одноименной пьесе Паскаля Рамбера
Режиссер: Паскаль Рамбер
Исполняют: Евгения Добровольская, Андрей Кузичев

Новая сцена

19:00 – 20:45
без антракта

15.11
(пн)

«Мастер и Маргарита»
По одноименному роману Михаила Булгакова
Режиссер: Янош Сас
Исполняют: Анатолий Белый, Наташа Швец, Игорь Хрипунов / Алексей Варущенко, Николай Чиндяйкин, Сергей Медведев / Артём Быстров, Мария Зорина, Игорь Золотовицкий / Сергей Сосновский, Дмитрий Назаров, Валерий Трошин, Вероника Тимофеева / Мария Карпова, Михаил Трухин / Михаил Рахлин, Артём Волобуев / Евгений Сытый, Мария Сокова / Юлия Чебакова, Игорь Верник / Артём Волобуев / Андрей Бурковский и др.

Основная сцена

19:00 – 22:20
1 антракт

«Немного нежности»
Комедия по одноименной пьесе Альдо Николаи
Режиссер: Аркадий Кац
Исполняют: Ольга Яковлева, Наталья Кочетова, Ирина Мирошниченко, Владимир Краснов, Станислав Любшин, Татьяна Розова, Татьяна Павлова

Малая сцена

19:00 – 21:55
1 антракт

16.11
(вт)

«Мастер и Маргарита»
По одноименному роману Михаила Булгакова
Режиссер: Янош Сас
Исполняют: Анатолий Белый, Наташа Швец, Игорь Хрипунов / Алексей Варущенко, Николай Чиндяйкин, Сергей Медведев / Артём Быстров, Вероника Тимофеева / Мария Карпова, Мария Зорина, Игорь Золотовицкий / Сергей Сосновский, Дмитрий Назаров, Михаил Трухин / Михаил Рахлин, Артём Волобуев / Евгений Сытый, Эдуард Чекмазов / Алексей Кирсанов, Валерий Трошин, Мария Сокова / Юлия Чебакова, Игорь Верник / Артём Волобуев / Андрей Бурковский и др.

Основная сцена

19:00 – 22:20
1 антракт

17.11
(ср)

«Человек-подушка»
Спектакль-триллер по пьесе Мартина МакДонаха
Режиссер: Кирилл Серебренников
Исполняют: Сергей Сосновский, Анатолий Белый, Алексей Кравченко, Виктор Хориняк и др.

Малая сцена

19:00 – 22:30
1 антракт

«Боюсь стать Колей»
Комедия по одноименной пьесе Ивана Андреева
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Данил Стеклов, Ольга Литвинова, Валерий Трошин, Янина Колесниченко, Павел Ващилин, Алена Хованская и др.

Новая сцена

19:00 – 20:20
без антракта

18.11
(чт)

«Ювенильное море»
Комедия по мотивам одноименной повести Андрея Платонова
Режиссер: Наталья Назарова
Исполняют: Евгений Перевалов, Вероника Тимофеева, Юлия Чебакова, Николай Сальников, Артем Соколов и др.

Малая сцена

19:00 – 22:45
1 антракт

19.11
(пт)

«Игра в «Городки»
По рассказам Юрия Стоянова
Режиссер: Юрий Стоянов
Исполняют: Станислав Дужников, Игорь Золотовицкий, Юрий Кравец, Авангард Леонтьев, Станислав Любшин, Юрий Стоянов, Валерий Трошин, Николай Чиндяйкин

Малая сцена

19:00 – 21:10
без антракта

«Мхатовские пятницы: Артём Быстров»
Творческая встреча с Артемом Быстровым
Ведущий: Вадим Верник

Новая сцена

Начало в 19:00

20.11
(сб)

«Деревня дураков»
По одноименной повести Натальи Ключаревой
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Данил Стеклов, Артём Быстров / Иван Дергачёв, Евгения Добровольская, Евгений Киндинов, Нина ГуляеваГалина Киндякова, Валерий Трошин, Юлия Чебакова / Ольга Воронина, Ольга Литвинова / Мария Карпова и др.

Малая сцена

19:00 – 21:45
1 антракт

«Лёха…»
По одноименной пьесе Юлии Поспеловой
Режиссер: Данил Чащин
Исполняют: Надежда Борисова, Дарья Юрская, Олег Гаас, Виктор Кулюxин

Новая сцена

19:00 – 20:00
без антракта

21.11
(вс)

«Удивительное путешествие кролика Эдварда»
Спектакль для взрослых и детей по одноименной книге Кейт ДиКамилло
Режиссер: Глеб Черепанов
Исполняют: Кузьма Котрелёв / Валерий Зазулин, Надежда Жарычева / Нина Гусева, Наталья Кочеткова, Артём Волоуев / Даниил Феофанов, Мария Сокова, Мария Зорина / Елизавета Ермакова, Артём Быстров / Алексей Варущенко, Алексей Краснёнков, Ольга Литвинова / Нина Гусева, Олег Васенин / Роман Никитин  

Малая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

Премьера!
«Моя жизнь»
По одноименной повести Антона Чехова
Режиссер: Сергей Тонышев
Исполняют: Артем Соколов, Владимир Тимофеев, Мария Сокольская, Владимир Краснов, Елизавета Ермакова и др.

Новая сцена

Начало в 19:00

22.11
(пн)

«Северный ветер»
По одноименной пьесе Ренаты Литвиновой
Режиссер: Рената Литвинова
Исполняют: Рената Литвинова, Евгений Перевалов / Павел Ворожцов, Раиса Максимова, Валентина Иванова, Римма Коростелева, Павел Ворожцов / Антон Лобан, Вероника Тимофеева / Софья Евстигнеева, Павел Табаков / Кузьма Котрелёв, Кирилл Власов / Олег Гаас и др.

Малая сцена

19:00 – 21:00
без антракта

23.11
(вт)

«Северный ветер»
По одноименной пьесе Ренаты Литвиновой
Режиссер: Рената Литвинова
Исполняют: Рената Литвинова, Евгений Перевалов / Павел Ворожцов, Раиса Максимова, Валентина Иванова, Римма Коростелева, Павел Ворожцов / Антон Лобан, Вероника Тимофеева / Софья Евстигнеева, Павел Табаков / Кузьма Котрелёв, Кирилл Власов / Олег Гаас и др.

Малая сцена

19:00 – 21:00
без антракта

24.11
(ср)

«Механика любви»
По пьесе Марии Зелинской «Хуманитас Инжиниринг»
Режиссер: Юрий Кравец
Исполняют: Мария Карпова, Олег Гаас, Ульяна Кравец

Малая сцена

19:00 – 20:25
без антракта

25.11
(чт)

«Офелия боится воды»
Трагикомедия по пьесе Юлии Тупикиной
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Наталья Тенякова, Дарья Юрская, Игорь Золотовицкий / Олег Тополянский, Наталья Рогожкина, Павел Филиппов

Малая сцена

19:00 – 21:00
1 антракт

26.11
(пт)

«Белые ночи»
По мотивам произведений Федора Достоевского
Режиссер: Айдар Заббаров
Исполняют: Евгений Перевалов, Надежда Жарычева, Дмитрий Сумин, Нина Гуляева, Мария Сокова

Малая сцена

19:00 – 20:30
без антракта

27.11
(сб)

Премьера!
«Вальпургиева ночь»
По одноименной пьесе Венедикта Ерофеева
Режиссер: Уланбек Баялиев
Исполняют: Дмитрий Назаров, Игорь Верник, Валерий Трошин, Алексей Агапов, Янина Колесниченко и др.

Основная сцена

Начало в 19:00

«Правда – хорошо, а счастье лучше»
Новеллы из русской жизни по одноименной пьесе Александра Островского
Режиссер: Александр Огарев
Исполняют: Эдуард Чекмазов, Авангард Леонтьев, Ольга Яковлева, Наталья Кочетова, Владимир Тимофеев, Янина Колесниченко / Ксения Лаврова-Глинка, Артём Волобуев / Олег Гаас и др.

Малая сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

28.11
(вс)

Премьера!
«Вальпургиева ночь»
По одноименной пьесе Венедикта Ерофеева
Режиссер: Уланбек Баялиев
Исполняют: Дмитрий Назаров, Игорь Верник, Валерий Трошин, Алексей Агапов, Янина Колесниченко и др.

Основная сцена

Начало в 19:00

«Телефон доверия»
Комедия по одноименной пьесе Максима Чертанова
Режиссер: Юрий Кравец
Исполняют: Юлия Чебакова / Янина Колесниченко, Юлия Ковалева, Данил Стеклов / Олег Гаас, Сергей Сосновский, Ольга Воронина

Малая сцена

19:00 – 20:30
без антракта

29.11
(пн)

«Звезда вашего периода»
По одноименной пьесе Ренаты Литвиновой
Режиссер: Рената Литвинова
Исполняют: Рената Литвинова, Кирилл Трубецкой, Софья Эрнст, Раиса Максимова, Михаил Рахлин, Римма Коростелева, Юрий Чурсин / Павел Табаков, Софья Евстигнеева / Мария Фомина, Артём Панчик / Владимир Панчик, Антон Лобан / Павел Филиппов и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

«Веселые времена»
Лирическая комедия по мотивам фильма Эрнста Любича «Ниночка»
Режиссер: Михаил Рахлин
Исполняют: Светлана Колпакова, Константин Крюков / Дмитрий Сумин, Наталья Рогожкина / Дарья Юрская, Армэн Арушанян, Александр Усов, Ростислав Лаврентьев, Алексей Агапов / Павел Ващилин, Николай Сальников, Ульяна Глушкова, Софья Ардова / Елизавета Ермакова и др.

Малая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

30.11
(вт)

Премьера!
«Враки, или Завещание барона Мюнхгаузена»
По пьесе Виктора Крамера при участии Константина Хабенского
Режиссер: Виктор Крамер
Исполняют: Константин Хабенский, Кристина Бабушкина, Надежда Калеганова / Надежда Жарычева, Даниил Феофанов / Павел Филиппов, Михаил Трухин / Артём Волобуев, Ростислав Лаврентьев, Сергей Сосновский, Александр Усов / Алексей Краснёнков и др.

Основная сцена

Начало в 19:00

«350 Сентрал-парк Вест, NewYork, NY 10025»
Ироническая комедия по пьесе Вуди Аллена
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Марина Зудина, Александра Ребенок, Игорь Верник, Андрей Бурковский, Евгений Перевалов

Малая сцена

19:00 – 20:10
без антракта

Премьера!
«Очень-очень-очень тёмная материя»
По пьесе Мартина МакДонаха
Режиссер: Евгений Закиров
Исполняют: Кузьма Котрелёв, Елизавета Ермакова, Иван Дергачёв, Владимир Любимцев, Армэн Арушанян, Валерий Зазулин

Новая сцена

Начало в 19:00

 Дата

Событие

Сцена

Время

1.12
(ср)

Премьера!
«Враки, или Завещание барона Мюнхгаузена»
По пьесе Виктора Крамера при участии Константина Хабенского
Режиссер: Виктор Крамер
Исполняют: Константин Хабенский, Кристина Бабушкина, Надежда Калеганова / Надежда Жарычева, Даниил Феофанов / Павел Филиппов, Михаил Трухин / Артём Волобуев, Ростислав Лаврентьев, Сергей Сосновский / Игорь Хрипунов, Александр Усов / Алексей Краснёнков и др.

Основная сцена

19:00 – 22:30
1 антракт

«Моя дорогая Матильда»
По пьесе Израэля Горовица
Режиссер: Владимир Петров
Исполняют: Ирина Мирошниченко, Наталья Рогожкина, Олег Мазуров

Малая сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

Премьера!
«Моя жизнь»
По одноименной повести Антона Чехова
Режиссер: Сергей Тонышев
Исполняют: Артем Соколов, Владимир Тимофеев, Мария Сокольская, Владимир Краснов, Елизавета Ермакова и др.

Новая сцена

Начало в 19:00

2.12
(чт)

«Бег»
По одноименной пьесе Михаила Булгакова
Режиссер: Сергей Женовач
Исполняют: Мария Карпова, Андрей Бурковский, Михаил Пореченков, Ирина Пегова, Анатолий Белый, Игорь Верник, Эдуард Чекмазов и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

«Телефон доверия»
Комедия по одноименной пьесе Максима Чертанова
Режиссер: Юрий Кравец
Исполняют: Юлия Чебакова / Янина Колесниченко, Юлия Ковалева, Данил Стеклов / Олег Гаас, Сергей Сосновский, Ольга Воронина

Малая сцена

19:00 – 20:30
без антракта

3.12
(пт)

«Мужья и жены»
Драмеди по мотивам одноименного фильма Вуди Аллена
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Игорь Гордин, Дарья Мороз, Игорь Верник, Александра Ребенок, Сергей Чонишвили и др.

Основная сцена

19:00 – 20:25
без антракта

«Сахарный немец»
По одноименному роману Сергея Клычкова
Режиссер: Уланбек Баялиев
Исполняют: Валерий Зазулин, Дмитрий Сумин, Николай Сальников, Артём Волобуев, Алексей Агапов, Надежда Жарычева / Мария Сокольская и др.

Малая сцена

19:00 – 21:10
без антракта

«Лёха…»
По одноименной пьесе Юлии Поспеловой
Режиссер: Данил Чащин
Исполняют: Надежда Борисова, Дарья Юрская, Олег Гаас, Владимир Любимцев, Виктор Кулюxин

Новая сцена

19:00 – 20:00
без антракта

4.12
(сб)

Премьера!
«Вальпургиева ночь»
По одноименной пьесе Венедикта Ерофеева
Режиссер: Уланбек Баялиев
Исполняют: Дмитрий Назаров, Игорь Верник, Валерий Трошин, Алексей Агапов, Янина Колесниченко и др.

Основная сцена

Начало в 19:00

«Немного нежности»
Комедия по одноименной пьесе Альдо Николаи
Режиссер: Аркадий Кац
Исполняют: Ольга Яковлева, Наталья Кочетова, Ирина Мирошниченко, Владимир Краснов, Станислав Любшин, Татьяна Розова, Татьяна Павлова

Малая сцена

19:00 – 21:55
1 антракт

5.12
(вс)

«Заговор чувств»
По одноименной пьесе и роману «Зависть» Юрия Олеши
Режиссер: Сергей Женовач
Исполняют: Михаил Пореченков, Артем Волобуев, Авангард Леонтьев, Софья Райзман, Алексей Красненков, Павел Филиппов / Данил Стеклов, Виктор Кулюхин, Алексей Агапов и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

«Механика любви»
По пьесе Марии Зелинской «Хуманитас Инжиниринг»
Режиссер: Юрий Кравец
Исполняют: Мария Карпова, Олег Гаас, Ульяна Кравец

Малая сцена

19:00 – 20:25
без антракта

6.12
(пн)

«Мужья и жены»
Драмеди по мотивам одноименного фильма Вуди Аллена
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Игорь Гордин, Дарья Мороз, Игорь Верник, Александра Ребенок, Сергей Чонишвили и др.

Основная сцена

19:00 – 20:25
без антракта

«Дорогое сокровище»
Комедия по одноименной пьесе Франсиса Вебера
Режиссер: Дмитрий Дьяченко
Исполняют: Дмитрий Назаров, Олег Тополянский / Николай Чиндяйкин, Ростислав Лаврентьев / Николай Сальников, Юлия Чебакова, Ольга Васильева, Владимир Краснов и др.

Малая сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

7.12
(вт)

«Лес»
По одноименной пьесе Александра Островского
Режиссер: Кирилл Серебренников
Исполняют: Юрий Чурсин, Евгения Добровольская, Наталья Тенякова, Авангард Леонтьев, Дмитрий Назаров, Галина Киндинова и др.

Основная сцена

19:00 – 22:30
1 антракт

«Весы»
По одноименной пьесе Евгения Гришковца
Режиссер: Евгений Гришковец
Исполняют: Артем Соколов, Валерий Трошин / Артем Быстров, Артем Волобуев, Игорь Золотовицкий / Николай Чиндяйкин, Вера Харыбина

Малая сцена

19:00 – 20:30
без антракта

Премьера!
«Очень-очень-очень тёмная материя»
По пьесе Мартина МакДонаха
Режиссер: Евгений Закиров
Исполняют: Кузьма Котрелёв, Елизавета Ермакова, Иван Дергачёв, Владимир Любимцев, Армэн Арушанян, Валерий Зазулин

Новая сцена

19:00 – 20:20
без антракта

8.12
(ср)

«Звезда вашего периода»
По одноименной пьесе Ренаты Литвиновой
Режиссер: Рената Литвинова
Исполняют: Рената Литвинова, Кирилл Трубецкой, Софья Эрнст, Раиса Максимова, Михаил Рахлин, Римма Коростелева, Юрий Чурсин / Павел Табаков, Софья Евстигнеева / Мария Фомина, Артём Панчик / Владимир Панчик, Антон Лобан / Павел Филиппов и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

«Веселые времена»
Лирическая комедия по мотивам фильма Эрнста Любича «Ниночка»
Режиссер: Михаил Рахлин
Исполняют: Светлана Колпакова, Константин Крюков / Дмитрий Сумин, Наталья Рогожкина / Дарья Юрская, Армэн Арушанян, Александр Усов, Ростислав Лаврентьев, Алексей Агапов / Павел Ващилин, Николай Сальников, Ульяна Глушкова, Софья Ардова / Елизавета Ермакова и др.

Малая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

9.12
(чт)

«Мастер и Маргарита»
По одноименному роману Михаила Булгакова
Режиссер: Янош Сас
Исполняют: Анатолий Белый, Наташа Швец, Игорь Хрипунов / Алексей Варущенко, Николай Чиндяйкин, Сергей Медведев / Артём Быстров, Мария Зорина, Игорь Золотовицкий / Сергей Сосновский, Дмитрий Назаров, Валерий Трошин, Вероника Тимофеева / Мария Карпова, Михаил Трухин / Михаил Рахлин, Артём Волобуев / Евгений Сытый / Алексей Краснёнков, Мария Сокова / Юлия Чебакова, Игорь Верник / Артём Волобуев / Андрей Бурковский и др.

Основная сцена

19:00 – 22:20
1 антракт

«Северный ветер»
По одноименной пьесе Ренаты Литвиновой
Режиссер: Рената Литвинова
Исполняют: Рената Литвинова, Евгений Перевалов / Павел Ворожцов, Раиса Максимова, Валентина Иванова, Римма Коростелева, Павел Ворожцов / Антон Лобан, Вероника Тимофеева / Софья Евстигнеева, Павел Табаков / Кузьма Котрелёв, Кирилл Власов / Олег Гаас и др.

Малая сцена

19:00 – 21:00
без антракта

10.12
(пт)

«Чайка»
По одноименной пьесе Антона Чехова
Режиссер: Оскарас Коршуновас
Исполняют: Александра Ребенок, Станислав Любшин, Кузьма Котрелёв, Евгения Добровольская, Светлана Устинова, Игорь Верник, Евгений Сытый / Александр Семчев, Паулина Андреева / Софья Евстигнеева, Игорь Золотовицкий, Павел Ворожцов

Основная сцена

19:00 – 22:45
1 антракт

«Офелия боится воды»
Трагикомедия по пьесе Юлии Тупикиной
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Наталья Тенякова, Дарья Юрская, Игорь Золотовицкий / Олег Тополянский, Наталья Рогожкина, Павел Филиппов

Малая сцена

19:00 – 21:00
1 антракт

«Боюсь стать Колей»
Комедия по одноименной пьесе Ивана Андреева
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Данил Стеклов, Ольга Литвинова, Валерий Трошин, Янина Колесниченко, Павел Ващилин, Алена Хованская и др.

Новая сцена

19:00 – 20:20
без антракта

11.12
(сб)

«Человек из рыбы»
По одноименной пьесе Аси Волошиной
Режиссер: Юрий Бутусов
Исполняют: Лаура Пицхелаури, Артем Быстров, Елизавета Янковская, Надежда Калеганова, Андрей Бурковский, Павел Ворожцов

Основная сцена

19:00 – 23:00
2 антракта

«Ювенильное море»
Комедия по мотивам одноименной повести Андрея Платонова
Режиссер: Наталья Назарова
Исполняют: Евгений Перевалов, Вероника Тимофеева, Юлия Чебакова, Николай Сальников, Артем Соколов и др.

Малая сцена

19:00 – 22:45
1 антракт

«Мальва»
Драма по одноименному рассказу Максима Горького
Режиссер: Данил Чащин
Исполняют: Светлана Устинова, Андрей Кузичев, Олег Гаас, Артем Быстров, Алексей Кирсанов

Новая сцена

19:00 – 20:00
без антракта

12.12
(вс)

«ХХ век. Бал»
Танцевальный спектакль-оммаж прошедшему веку
Инсценировка воспоминаний: Алла Сигалова, Константин Эрнст
Режиссер: Алла Сигалова
Исполняют артисты МХТ имени А. П. Чехова

Основная сцена

19:00 – 21:15
1 антракт

«19.14»
Спектакль-кабаре на стихи Дмитрия Быкова
Режиссер: Александр Молочников
Исполняют: Артем Волобуев, Павел Ворожцов / Олег Гаас, Юрий Кравец, Светлана Иванова-Сергеева, Ростислав Лаврентьев, Михаил Рахлин / Артём Соколов, Артём Быстров, Софья Райзман / Мария Карпова, Евгений Перевалов, Евгений Сытый / Александр Семчев, Артём Соколов

Малая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

13.12
(пн)

«№ 13D»
Комедия по одноименной пьесе Рэя Куни
Режиссер: Владимир Машков
Исполняют: Игорь Верник, Артем Волобуев, Кристина Бабушкина, Ксения Теплова, Виктор Хориняк, Ирина Пегова, Леонид Тимцуник, Евгений Сытый / Александр Семчев и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

«Пролётный гусь»
По рассказам Виктора Астафьева
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Кристина Бабушкина, Янина Колесниченко, Наталья Рогожкина, Юлия Чебакова, Олег Тополянский, Валерий Трошин, Эдуард Чекмазов и др.

Малая сцена

19:00 – 21:50
1 антракт

14.12
(вт)

«Бег»
По одноименной пьесе Михаила Булгакова
Режиссер: Сергей Женовач
Исполняют: Мария Карпова, Андрей Бурковский, Михаил Пореченков, Ирина Пегова, Анатолий Белый, Игорь Верник, Эдуард Чекмазов, Артём Быстров / Даниил Феофанов, Алексей Краснёнков и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

«Игра в «Городки»
По рассказам Юрия Стоянова
Режиссер: Юрий Стоянов
Исполняют: Станислав Дужников, Игорь Золотовицкий, Юрий Кравец, Авангард Леонтьев, Станислав Любшин, Юрий Стоянов, Валерий Трошин, Николай Чиндяйкин

Малая сцена

19:00 – 21:10
без антракта

15.12
(ср)

«Мастер и Маргарита»
По одноименному роману Михаила Булгакова
Режиссер: Янош Сас
Исполняют: Анатолий Белый, Наташа Швец, Игорь Хрипунов / Алексей Варущенко, Николай Чиндяйкин, Сергей Медведев / Артём Быстров, Мария Зорина, Игорь Золотовицкий / Сергей Сосновский, Дмитрий Назаров, Валерий Трошин, Вероника Тимофеева / Мария Карпова, Михаил Трухин / Михаил Рахлин, Артём Волобуев / Евгений Сытый / Алексей Краснёнков, Мария Сокова / Юлия Чебакова, Игорь Верник / Артём Волобуев / Андрей Бурковский и др.

Основная сцена

19:00 – 22:20
1 антракт

«350 Сентрал-парк Вест, NewYork, NY 10025»
Ироническая комедия по пьесе Вуди Аллена
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Марина Зудина, Александра Ребенок, Игорь Верник, Андрей Бурковский, Евгений Перевалов

Малая сцена

19:00 – 20:10
без антракта

16.12
(чт)

Премьера!
«Вальпургиева ночь»
По одноименной пьесе Венедикта Ерофеева
Режиссер: Уланбек Баялиев
Исполняют: Дмитрий Назаров, Игорь Верник, Валерий Трошин, Алексей Агапов, Янина Колесниченко и др.

Основная сцена

Начало в 19:00

«Весы»
По одноименной пьесе Евгения Гришковца
Режиссер: Евгений Гришковец
Исполняют: Артем Соколов, Валерий Трошин / Артем Быстров, Артем Волобуев, Игорь Золотовицкий / Николай Чиндяйкин, Вера Харыбина

Малая сцена

19:00 – 20:30
без антракта

17.12
(пт)

«Месяц в деревне»
По одноименной пьесе Ивана Тургенева
Режиссер: Егор Перегудов
Исполняют: Наталья Рогожкина, Александр Усов, Надежда Калеганова, Эдуард Чекмазов, Александр Семчев и др.

Основная сцена

19:00 – 22:45
1 антракт

18.12
(сб)

«Мефисто»
По мотивам романа Клауса Манна «Мефистофель»
Постановка: Адольф Шапиро
Исполняют: Алексей Кравченко, Андрей Бурковский, Николай Чиндяйкин, Станислав Любшин, Лариса Кокоева, Михаил Рахлин и др.

Основная сцена

19:00 – 21:45
1 антракт

«Северный ветер»
По одноименной пьесе Ренаты Литвиновой
Режиссер: Рената Литвинова
Исполняют: Рената Литвинова, Евгений Перевалов / Павел Ворожцов, Раиса Максимова, Валентина Иванова, Римма Коростелева, Павел Ворожцов / Антон Лобан, Вероника Тимофеева / Софья Евстигнеева, Павел Табаков / Кузьма Котрелёв, Кирилл Власов / Олег Гаас и др.

Малая сцена

19:00 – 21:00
без антракта

«Cloture de lamour (Предел любви)»
По одноименной пьесе Паскаля Рамбера
Режиссер: Паскаль Рамбер
Исполняют: Евгения Добровольская, Андрей Кузичев

Новая сцена

19:00 – 20:45
без антракта

19.12
(вс)

«Конек-горбунок»
Музыкальный спектакль для взрослых и детей по мотивам сказки Петра Ершова
Постановка: Евгений Писарев
Исполняют: Сергей Беляев, Алексей Варущенко, Сергей Медведев / Алексей Краснёнков, Алексей Кирсанов, Алексей Агапов, Валерий Зазулин и др.

Основная сцена

13:00 – 15:40
1 антракт

«Конек-горбунок»
Музыкальный спектакль для взрослых и детей по мотивам сказки Петра Ершова
Постановка: Евгений Писарев
Исполняют: Сергей Беляев, Алексей Варущенко, Сергей Медведев / Алексей Краснёнков, Алексей Кирсанов, Алексей Агапов, Валерий Зазулин и др.

Основная сцена

18:00 – 20:40
1 антракт

«Правда – хорошо, а счастье лучше»
Новеллы из русской жизни по одноименной пьесе Александра Островского
Режиссер: Александр Огарев
Исполняют: Эдуард Чекмазов, Авангард Леонтьев, Ольга Яковлева, Наталья Кочетова, Владимир Тимофеев и др.

Малая сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

20.12
(пн)

«Звезда вашего периода»
По одноименной пьесе Ренаты Литвиновой
Режиссер: Рената Литвинова
Исполняют: Рената Литвинова, Кирилл Трубецкой, Софья Эрнст, Раиса Максимова, Михаил Рахлин, Римма Коростелева, Юрий Чурсин / Павел Табаков, Софья Евстигнеева / Мария Фомина, Артём Панчик / Владимир Панчик, Антон Лобан / Павел Филиппов и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

«Спящий принц»
Сказка для взрослых по одноименной пьесе Теренса Рэттигана
Режиссер: Роман Самгин
Исполняют: Кузьма Котрелёв, Дмитрий Назаров, Ольга Васильева, Алена Хованская, Ксения Теплова, Мария Сокова, Артём Волобуев / Алексей Краснёнков и др.

Малая сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

21.12
(вт)

«Чайка»
По одноименной пьесе Антона Чехова
Режиссер: Оскарас Коршуновас
Исполняют: Александра Ребенок, Станислав Любшин, Кузьма Котрелёв, Евгения Добровольская, Светлана Устинова, Игорь Верник, Евгений Сытый / Александр Семчев, Паулина Андреева / Софья Евстигнеева, Игорь Золотовицкий, Павел Ворожцов

Основная сцена

19:00 – 22:45
1 антракт

«Дуэль»
По одноименной повести Антона Чехова
Режиссер: Антон Яковлев
Исполняют: Александр Усов, Евгений Миллер / Эдуард Чекмазов, Дмитрий Назаров, Наталья Рогожкина, Валерий Трошин, Алексей Агапов, Дмитрий Купцов / Алексей Карпов и др.

Малая сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

Премьера!
«Моя жизнь»
По одноименной повести Антона Чехова
Режиссер: Сергей Тонышев
Исполняют: Артем Соколов, Владимир Тимофеев, Мария Сокольская, Владимир Краснов, Елизавета Ермакова и др.

Новая сцена

Начало в 19:00

22.12
(ср)

«Идеальный муж. Комедия»
Фантазия на тему произведений Оскара Уайльда
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Сергей Чонишвили, Алексей Кравченко, Дарья Мороз / Надежда Жарычева, Игорь Миркурбанов, Марина Зудина, Александр Семчев / Сергей Чонишвили, Роза Хайруллина и др.

Основная сцена

19:00 – 23:00
2 антракта

«Дом»
По пьесе Евгения Гришковца и Анны Матисон
Режиссер: Сергей Пускепалис
Исполняют: Игорь Золотовицкий, Кристина Бабушкина, Софья Ковалева, Владимир Краснов, Эдуард Чекмазов / Николай Сальников, Валерий Трошин, Ксения Лаврова-Глинка / Наталья Рогожкина, Станислав Дужников и др.

Малая сцена

19:00 – 21:00
без антракта

23.12
(чт)

«Идеальный муж. Комедия»
Фантазия на тему произведений Оскара Уайльда
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Сергей Чонишвили, Алексей Кравченко, Дарья Мороз / Надежда Жарычева, Игорь Миркурбанов, Марина Зудина, Александр Семчев / Сергей Чонишвили, Роза Хайруллина и др.

Основная сцена

19:00 – 23:00
2 антракта

«Телефон доверия»
Комедия по одноименной пьесе Максима Чертанова
Режиссер: Юрий Кравец
Исполняют: Юлия Чебакова / Янина Колесниченко, Юлия Ковалева, Данил Стеклов / Олег Гаас, Сергей Сосновский, Ольга Воронина

Малая сцена

19:00 – 20:30
без антракта

24.12
(пт)

«350 Сентрал-парк Вест, NewYork, NY 10025»
Ироническая комедия по пьесе Вуди Аллена
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Марина Зудина, Александра Ребенок, Игорь Верник, Андрей Бурковский, Евгений Перевалов

Малая сцена

19:00 – 20:10
без антракта

«Лёха…»
По одноименной пьесе Юлии Поспеловой
Режиссер: Данил Чащин
Исполняют: Надежда Борисова, Дарья Юрская, Олег Гаас, Владимир Любимцев, Виктор Кулюxин

Новая сцена

19:00 – 20:00
без антракта

25.12
(сб)

«№ 13D»
Комедия по одноименной пьесе Рэя Куни
Режиссер: Владимир Машков
Исполняют: Игорь Верник, Артем Волобуев, Кристина Бабушкина, Ксения Теплова, Виктор Хориняк, Ирина Пегова, Леонид Тимцуник, Евгений Сытый / Александр Семчев и др.

Основная сцена

14:00 – 16:30
1 антракт

«№ 13D»
Комедия по одноименной пьесе Рэя Куни
Режиссер: Владимир Машков
Исполняют: Игорь Верник, Артем Волобуев, Кристина Бабушкина, Ксения Теплова, Виктор Хориняк, Ирина Пегова, Леонид Тимцуник, Евгений Сытый / Александр Семчев и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

«Мхатовские пятницы: Ирина Мирошниченко»
Творческая встреча с Ириной Мирошниченко»
Ведущий: Вадим Верник

Малая сцена

Начало в 19:00

«Семь жизней Вл. И. Немировича-Данченко»
Литературно-музыкальная композиция
Постановка: Евгения Кемарская, Роза Сирота
Исполняют: Василий Немирович-Данченко, Анжелика Немирович-Данченко

Новая сцена

19:00 – 21:25
1 антракт

26.12
(вс)

«Свидетель обвинения»
Детектив по одноименной пьесе Агаты Кристи
Режиссер: Мари-Луиз Бишофберже
Исполняют: Рената Литвинова, Сергей Чонишвили, Евгения Добровольская, Игорь Верник, Мария Сокова / Дарья Юрская,  Алексей Агапов, Олег Тополянский, Юрий Кравец, Ростислав Лаврентьев / Артём Соколов, Кирилл Трубецкой, Татьяна Розова, Георгий Ковалёв / Армэн Арушанян / Кирилл Власов / Артём Соколов / Владимир Кузнецов, Римма Коростелева

Основная сцена

19:00 – 21:20
1 антракт

«Удивительное путешествие кролика Эдварда»
Спектакль для взрослых и детей по одноименной книге Кейт ДиКамилло
Режиссер: Глеб Черепанов
Исполняют: Кузьма Котрелёв / Валерий Зазулин, Надежда Жарычева / Нина Гусева, Наталья Кочеткова, Артём Волоуев / Даниил Феофанов, Мария Сокова, Мария Зорина / Елизавета Ермакова, Артём Быстров / Алексей Варущенко, Алексей Краснёнков, Ольга Литвинова / Нина Гусева, Олег Васенин / Роман Никитин  

Малая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

«Боюсь стать Колей»
Комедия по одноименной пьесе Ивана Андреева
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Данил Стеклов, Ольга Литвинова, Валерий Трошин, Янина Колесниченко, Павел Ващилин, Алена Хованская и др.

Новая сцена

19:00 – 20:20
без антракта

27.12
(пн)

Премьера!
«Враки, или Завещание барона Мюнхгаузена»
По пьесе Виктора Крамера при участии Константина Хабенского
Режиссер: Виктор Крамер
Исполняют: Константин Хабенский, Кристина Бабушкина, Надежда Калеганова / Надежда Жарычева, Даниил Феофанов / Павел Филиппов, Михаил Трухин / Артём Волобуев, Ростислав Лаврентьев, Сергей Сосновский / Игорь Хрипунов, Александр Усов / Алексей Краснёнков и др.

Основная сцена

19:00 – 22:30
1 антракт

«Дорогое сокровище»
Комедия по одноименной пьесе Франсиса Вебера
Режиссер: Дмитрий Дьяченко
Исполняют: Дмитрий Назаров, Олег Тополянский / Николай Чиндяйкин, Ростислав Лаврентьев / Николай Сальников, Юлия Чебакова, Ольга Васильева, Артём Соколов / Владимир Кузнецов, Наташа Швец / Дарья Юрская, Владимир Краснов

Малая сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

28.12
(вт)

Премьера!
«Враки, или Завещание барона Мюнхгаузена»
По пьесе Виктора Крамера при участии Константина Хабенского
Режиссер: Виктор Крамер
Исполняют: Константин Хабенский, Кристина Бабушкина, Надежда Калеганова / Надежда Жарычева, Даниил Феофанов / Павел Филиппов, Михаил Трухин / Артём Волобуев, Ростислав Лаврентьев, Сергей Сосновский / Игорь Хрипунов, Александр Усов / Алексей Краснёнков и др.

Основная сцена

19:00 – 22:30
1 антракт

«Пьяные»
По одноименной пьесе Ивана Вырыпаева
Режиссер: Виктор Рыжаков
Исполняют: Нина Гусева / Елизавета Ермакова, Виталий Кищенко, Павел Ворожцов, Светлана Иванова-Сергеева, Игорь Золотовицкий, Эдуард Чекмазов, Янина Колесниченко, Николай Сальников / Артём Волобуев, Мария Карпова / Надежда Жарычева / Софья Райзман и др.

Малая сцена

19:00 – 20:50
без антракта

«Шинель»
По одноименной повести Николая Гоголя
Режиссер: Антон Коваленко
Исполняют: Авангард Леонтьев, Юлия Чебакова / Янина Колесниченко, Олег Тополянский, Валерий Трошин и др.

Новая сцена

19:00 – 20:30
без антракта

29.12
(ср)

Премьера!
«Враки, или Завещание барона Мюнхгаузена»
По пьесе Виктора Крамера при участии Константина Хабенского
Режиссер: Виктор Крамер
Исполняют: Константин Хабенский, Кристина Бабушкина, Надежда Калеганова / Надежда Жарычева, Даниил Феофанов / Павел Филиппов, Михаил Трухин / Артём Волобуев, Ростислав Лаврентьев, Сергей Сосновский / Игорь Хрипунов, Александр Усов / Алексей Краснёнков и др.

Основная сцена

19:00 – 22:30
1 антракт

«Северный ветер»
По одноименной пьесе Ренаты Литвиновой
Режиссер: Рената Литвинова
Исполняют: Рената Литвинова, Евгений Перевалов / Павел Ворожцов, Раиса Максимова, Валентина Иванова, Римма Коростелева, Павел Ворожцов / Антон Лобан, Вероника Тимофеева / Софья Евстигнеева, Павел Табаков / Кузьма Котрелёв, Кирилл Власов / Олег Гаас и др.

Малая сцена

19:00 – 21:00
без антракта

Премьера!
«Очень-очень-очень тёмная материя»
По пьесе Мартина МакДонаха
Режиссер: Евгений Закиров
Исполняют: Кузьма Котрелёв, Елизавета Ермакова, Иван Дергачёв, Владимир Любимцев, Армэн Арушанян, Валерий Зазулин

Новая сцена

19:00 – 20:20
без антракта

30.12
(чт)

«Звезда вашего периода»
По одноименной пьесе Ренаты Литвиновой
Режиссер: Рената Литвинова
Исполняют: Рената Литвинова, Кирилл Трубецкой, Софья Эрнст, Раиса Максимова, Михаил Рахлин, Римма Коростелева, Юрий Чурсин / Павел Табаков, Софья Евстигнеева / Мария Фомина, Артём Панчик / Владимир Панчик, Антон Лобан / Павел Филиппов и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

«Спящий принц»
Сказка для взрослых по одноименной пьесе Теренса Рэттигана
Режиссер: Роман Самгин
Исполняют: Кузьма Котрелёв, Дмитрий Назаров, Ольга Васильева, Алена Хованская, Ксения Теплова, Мария Сокова, Артём Волобуев / Алексей Краснёнков и др.

Малая сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

31.12
(пт)

«№ 13D»
Комедия по одноименной пьесе Рэя Куни
Режиссер: Владимир Машков
Исполняют: Игорь Верник, Артем Волобуев, Кристина Бабушкина, Ксения Теплова, Виктор Хориняк, Ирина Пегова, Леонид Тимцуник, Евгений Сытый / Александр Семчев и др.

Основная сцена

18:00 – 20:30
1 антракт

«Веселые времена»
Лирическая комедия по мотивам фильма Эрнста Любича «Ниночка»
Режиссер: Михаил Рахлин
Исполняют: Светлана Колпакова, Константин Крюков / Дмитрий Сумин, Наталья Рогожкина / Дарья Юрская, Армэн Арушанян, Александр Усов, Ростислав Лаврентьев, Алексей Агапов / Павел Ващилин, Николай Сальников, Ульяна Глушкова, Софья Ардова / Елизавета Ермакова и др.

Малая сцена

18:00 – 19:40
без антракта

Дата

Событие

Сцена

Время

2.01
(вс)

«№ 13D»
Комедия по одноименной пьесе Рэя Куни
Режиссер: Владимир Машков
Исполняют: Игорь Верник, Артем Волобуев, Кристина Бабушкина, Ксения Теплова, Виктор Хориняк, Ирина Пегова, Леонид Тимцуник, Евгений Сытый / Александр Семчев и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

«Веселые времена»
Лирическая комедия по мотивам фильма Эрнста Любича «Ниночка»
Режиссер: Михаил Рахлин
Исполняют: Светлана Колпакова, Константин Крюков / Дмитрий Сумин, Наталья Рогожкина / Дарья Юрская, Армэн Арушанян, Александр Усов, Ростислав Лаврентьев, Алексей Агапов / Павел Ващилин, Николай Сальников, Ульяна Глушкова, Софья Ардова / Елизавета Ермакова и др.

Малая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

3.01
(пн)

«№ 13D»
Комедия по одноименной пьесе Рэя Куни
Режиссер: Владимир Машков
Исполняют: Игорь Верник, Артем Волобуев, Кристина Бабушкина, Ксения Теплова, Виктор Хориняк, Ирина Пегова, Леонид Тимцуник, Евгений Сытый / Александр Семчев и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

«Веселые времена»
Лирическая комедия по мотивам фильма Эрнста Любича «Ниночка»
Режиссер: Михаил Рахлин
Исполняют: Светлана Колпакова, Константин Крюков / Дмитрий Сумин, Наталья Рогожкина / Дарья Юрская, Армэн Арушанян, Александр Усов, Ростислав Лаврентьев, Алексей Агапов / Павел Ващилин, Николай Сальников, Ульяна Глушкова, Софья Ардова / Елизавета Ермакова и др.

Малая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

4.01
(вт)

«Серёжа»
По роману Льва Толстого «Анна Каренина»
Режиссер: Дмитрий Крымов
Исполняют: Анатолий Белый, Виктор Хориняк, Мария Смольникова, Ольга Воронина, Антон Ефремов, Вероника Тимофеева, Валерий Зазулин и др.

Основная сцена

19:00 – 21:45
1 антракт

«Удивительное путешествие кролика Эдварда»
Спектакль для взрослых и детей по одноименной книге Кейт ДиКамилло
Режиссер: Глеб Черепанов
Исполняют: Кузьма Котрелёв / Валерий Зазулин, Надежда Жарычева / Нина Гусева, Наталья Кочетова, Артём Волобуев / Даниил Феофанов, Мария Сокова, Мария Зорина / Елизавета Ермакова, Артём Быстров / Алексей Варущенко, Алексей Краснёнков, Ольга Литвинова / Нина Гусева, Олег Васенин / Роман Никитин  

Малая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

5.01
(ср)

«Серёжа»
По роману Льва Толстого «Анна Каренина»
Режиссер: Дмитрий Крымов
Исполняют: Анатолий Белый, Виктор Хориняк, Мария Смольникова, Ольга Воронина, Антон Ефремов, Вероника Тимофеева, Валерий Зазулин

Основная сцена

19:00 – 21:45
1 антракт

«Удивительное путешествие кролика Эдварда»
Спектакль для взрослых и детей по одноименной книге Кейт ДиКамилло
Режиссер: Глеб Черепанов
Исполняют: Кузьма Котрелёв / Валерий Зазулин, Надежда Жарычева / Нина Гусева, Наталья Кочетова, Артём Волобуев / Даниил Феофанов, Мария Сокова, Мария Зорина / Елизавета Ермакова, Артём Быстров / Алексей Варущенко, Алексей Краснёнков, Ольга Литвинова / Нина Гусева, Олег Васенин / Роман Никитин  

Малая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

6.01
(ср)

«ХХ век. Бал»
Танцевальный спектакль-оммаж прошедшему веку
Инсценировка воспоминаний: Алла Сигалова, Константин Эрнст
Режиссер: Алла Сигалова
Исполняют артисты МХТ имени А. П. Чехова

Основная сцена

19:00 – 21:15
1 антракт

«Механика любви»
По пьесе Марии Зелинской «Хуманитас Инжиниринг»
Режиссер: Юрий Кравец
Исполняют: Мария Карпова, Олег Гаас, Ульяна Кравец

Малая сцена

19:00 – 20:25
без антракта

7.01
(пт)

«Конек-Горбунок»
Музыкальный спектакль для взрослых и детей по мотивам сказки Петра Ершова
Постановка: Евгений Писарев
Исполняют: Сергей Беляев, Алексей Варущенко, Сергей Медведев / Алексей Краснёнков, Алексей Кирсанов, Алексей Агапов, Валерий Зазулин и др.

Основная сцена

13:00 – 15:40
1 антракт

«Конек-Горбунок»
Музыкальный спектакль для взрослых и детей по мотивам сказки Петра Ершова
Постановка: Евгений Писарев
Исполняют: Сергей Беляев, Алексей Варущенко, Сергей Медведев / Алексей Краснёнков, Алексей Кирсанов, Алексей Агапов, Валерий Зазулин и др.

Основная сцена

18:00 – 20:40
1 антракт

«Правда – хорошо, а счастье лучше»
Новеллы из русской жизни по одноименной пьесе Александра Островского
Режиссер: Александр Огарев
Исполняют: Эдуард Чекмазов, Авангард Леонтьев, Ольга Яковлева, Наталья Кочетова, Владимир Тимофеев и др.

Малая сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

8.01
(сб)

«Три сестры»
По одноименной пьесе Антона Чехова
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Александра Ребенок, Александра Виноградова / Мария Фомина, Софья Эрнст, Кирилл Власов, Дмитрий Куличков, Дарья Мороз, Александр Семчев / Игорь Миркурбанов и др.

Основная сцена

19:00 – 21:20
1 антракт

«Деревня дураков»
По одноименной повести Натальи Ключаревой
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Данил Стеклов, Артём Быстров / Иван Дергачёв, Евгения Добровольская, Евгений Киндинов, Нина ГуляеваГалина Киндинова, Валерий Трошин, Юлия Чебакова / Ольга Воронина, Ольга Литвинова / Мария Карпова и др.

Малая сцена

19:00 – 21:45
1 антракт

9.01
(вс)

«Заговор чувств»
По одноименной пьесе и роману «Зависть» Юрия Олеши
Режиссер: Сергей Женовач
Исполняют: Михаил Пореченков, Артем Волобуев, Авангард Леонтьев, Софья Райзман, Алексей Красненков, Павел Филиппов, Виктор Кулюхин, Алексей Агапов и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

«Дом»
По пьесе Евгения Гришковца и Анны Матисон
Режиссер: Сергей Пускепалис
Исполняют: Игорь Золотовицкий, Кристина Бабушкина, Софья Ковалева, Владимир Краснов, Эдуард Чекмазов / Николай Сальников, Валерий Трошин, Ксения Лаврова-Глинка / Наталья Рогожкина, Станислав Дужников и др.

Малая сцена

19:00 – 21:00
без антракта

10.01
(пн)

Премьера!
«Враки, или Завещание барона Мюнхгаузена»
По пьесе Виктора Крамера при участии Константина Хабенского
Режиссер: Виктор Крамер
Исполняют: Константин Хабенский, Кристина Бабушкина, Надежда Калеганова / Надежда Жарычева, Даниил Феофанов / Павел Филиппов, Михаил Трухин / Артём Волобуев, Ростислав Лаврентьев, Сергей Сосновский / Игорь Хрипунов, Александр Усов / Алексей Краснёнков и др.

Основная сцена

19:00 – 22:30
1 антракт

«Игра в «Городки»
По рассказам Юрия Стоянова
Режиссер: Юрий Стоянов
Исполняют: Станислав Дужников, Игорь Золотовицкий, Юрий Кравец, Авангард Леонтьев, Станислав Любшин, Юрий Стоянов, Валерий Трошин, Николай Чиндяйкин

Малая сцена

19:00 – 21:10
без антракта

Премьера!
«Моя жизнь»
По одноименной повести Антона Чехова
Режиссер: Сергей Тонышев
Исполняют: Артем Соколов, Владимир Тимофеев, Мария Сокольская, Владимир Краснов, Елизавета Ермакова и др.

Новая сцена

19:00 – 21:00
без антракта

11.01
(вт)

Премьера!
«Враки, или Завещание барона Мюнхгаузена»
По пьесе Виктора Крамера при участии Константина Хабенского
Режиссер: Виктор Крамер
Исполняют: Константин Хабенский, Кристина Бабушкина, Надежда Калеганова / Надежда Жарычева, Даниил Феофанов / Павел Филиппов, Михаил Трухин / Артём Волобуев, Ростислав Лаврентьев, Сергей Сосновский / Игорь Хрипунов, Александр Усов / Алексей Краснёнков и др.

Основная сцена

19:00 – 22:30
1 антракт

«Пьяные»
По одноименной пьесе Ивана Вырыпаева
Режиссер: Виктор Рыжаков
Исполняют: Нина Гусева / Елизавета Ермакова, Виталий Кищенко, Павел Ворожцов, Светлана Иванова-Сергеева, Игорь Золотовицкий, Эдуард Чекмазов, Янина Колесниченко, Николай Сальников / Артём Волобуев, Мария Карпова / Надежда Жарычева / Софья Райзман и др.

Малая сцена

19:00 – 20:50
без антракта

12.01
(ср)

«Чайка»
По одноименной пьесе Антона Чехова
Режиссер: Оскарас Коршуновас
Исполняют: Александра Ребенок, Станислав Любшин, Кузьма Котрелёв, Евгения Добровольская, Светлана Устинова, Игорь Верник, Евгений Сытый / Александр Семчев, Паулина Андреева / Софья Евстигнеева, Игорь Золотовицкий, Павел Ворожцов

Основная сцена

19:00 – 22:45
1 антракт

«Офелия боится воды»
Трагикомедия по пьесе Юлии Тупикиной
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Наталья Тенякова, Дарья Юрская, Игорь Золотовицкий / Олег Тополянский, Наталья Рогожкина, Павел Филиппов

Малая сцена

19:00 – 21:00
1 антракт

13.01
(чт)

«Мужья и жены»
Драмеди по мотивам одноименного фильма Вуди Аллена
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Игорь Гордин, Дарья Мороз, Игорь Верник, Александра Ребенок, Сергей Чонишвили и др.

Основная сцена

19:00 – 20:25
без антракта

14.01
(пт)

«Идеальный муж. Комедия»
Фантазия на тему произведений Оскара Уайльда
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Сергей Чонишвили, Алексей Кравченко, Дарья Мороз / Надежда Жарычева, Игорь Миркурбанов, Марина Зудина, Александр Семчев / Сергей Чонишвили, Роза Хайруллина и др.

Основная сцена

19:00 – 23:00
2 антракта

«Весы»
По одноименной пьесе Евгения Гришковца
Режиссер: Евгений Гришковец
Исполняют: Артем Соколов, Валерий Трошин / Артем Быстров, Артем Волобуев, Игорь Золотовицкий / Николай Чиндяйкин, Вера Харыбина

Малая сцена

19:00 – 20:30
без антракта

15.01
(сб)

«Лес»
По одноименной пьесе Александра Островского
Режиссер: Кирилл Серебренников
Исполняют: Юрий Чурсин, Евгения Добровольская, Наталья Тенякова, Авангард Леонтьев, Дмитрий Назаров, Галина Киндинова и др.

Основная сцена

19:00 – 22:30
1 антракт

«19.14»
Спектакль-кабаре на стихи Дмитрия Быкова
Режиссер: Александр Молочников
Исполняют: Артем Волобуев, Павел Ворожцов / Олег Гаас, Юрий Кравец, Светлана Иванова-Сергеева, Ростислав Лаврентьев, Михаил Рахлин / Артем Соколов, Артем Быстров, Софья Райзман / Мария Карпова, Руслан Братов / Евгений Перевалов, Евгений Сытый / Александр Семчев, Артем Соколов

Малая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

Премьера!
«Очень-очень-очень тёмная материя»
По пьесе Мартина МакДонаха
Режиссер: Евгений Закиров
Исполняют: Кузьма Котрелёв, Елизавета Ермакова, Иван Дергачёв, Владимир Любимцев, Армэн Арушанян, Валерий Зазулин

Новая сцена

19:00 – 20:20
без антракта

16.01
(вс)

«Мастер и Маргарита»
По одноименному роману Михаила Булгакова
Режиссер: Янош Сас
Исполняют: Анатолий Белый, Наташа Швец, Игорь Хрипунов / Алексей Варущенко, Николай Чиндяйкин, Сергей Медведев / Артём Быстров, Мария Зорина, Игорь Золотовицкий / Сергей Сосновский, Дмитрий Назаров, Валерий Трошин, Вероника Тимофеева / Мария Карпова, Михаил Трухин / Михаил Рахлин, Артём Волобуев / Евгений Сытый / Алексей Краснёнков, Мария Сокова / Юлия Чебакова, Игорь Верник / Артём Волобуев / Андрей Бурковский и др.

Основная сцена

19:00 – 22:20
1 антракт

«Механика любви»
По пьесе Марии Зелинской «Хуманитас Инжиниринг»
Режиссер: Юрий Кравец
Исполняют: Мария Карпова, Олег Гаас, Ульяна Кравец

Малая сцена

19:00 – 20:25
без антракта

17.01
(пн)

«Идеальный муж. Комедия»
Фантазия на тему произведений Оскара Уайльда
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Сергей Чонишвили, Алексей Кравченко, Дарья Мороз / Надежда Жарычева, Игорь Миркурбанов, Марина Зудина, Александр Семчев / Сергей Чонишвили, Роза Хайруллина и др.

Основная сцена

19:00 – 23:00
2 антракта

«Северный ветер»
По одноименной пьесе Ренаты Литвиновой
Режиссер: Рената Литвинова
Исполняют: Рената Литвинова, Евгений Перевалов / Павел Ворожцов, Раиса Максимова, Валентина Иванова, Римма Коростелева, Павел Ворожцов / Антон Лобан, Мария Фомина, Вероника Тимофеева / Софья Евстигнеева, Павел Табаков / Кузьма Котрелёв, Кирилл Власов / Олег Гаас и др.

Малая сцена

19:00 – 21:00
без антракта

18.01
(вт)

«Звезда вашего периода»
По одноименной пьесе Ренаты Литвиновой
Режиссер: Рената Литвинова
Исполняют: Рената Литвинова, Кирилл Трубецкой, Софья Эрнст, Раиса Максимова, Михаил Рахлин, Римма Коростелева, Юрий Чурсин / Павел Табаков, Софья Евстигнеева / Мария Фомина, Артём Панчик / Владимир Панчик, Антон Лобан / Павел Филиппов и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

«Дуэль»
По одноименной повести Антона Чехова
Режиссер: Антон Яковлев
Исполняют: Александр Усов, Евгений Миллер / Эдуард Чекмазов, Дмитрий Назаров, Наталья Рогожкина, Валерий Трошин, Алексей Агапов, Дмитрий Купцов / Алексей Карпов и др.

Малая сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

Премьера!
«Моя жизнь»
По одноименной повести Антона Чехова
Режиссер: Сергей Тонышев
Исполняют: Артем Соколов, Владимир Тимофеев, Мария Сокольская, Владимир Краснов, Елизавета Ермакова и др.

Новая сцена

19:00 – 21:00
без антракта

19.01
(ср)

«Звезда вашего периода»
По одноименной пьесе Ренаты Литвиновой
Режиссер: Рената Литвинова
Исполняют: Рената Литвинова, Кирилл Трубецкой, Софья Эрнст, Раиса Максимова, Михаил Рахлин, Римма Коростелева, Юрий Чурсин / Павел Табаков, Софья Евстигнеева / Мария Фомина, Артём Панчик / Владимир Панчик, Антон Лобан / Павел Филиппов и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

«350 Сентрал-парк Вест, New York, NY 10025»
Ироническая комедия по пьесе Вуди Аллена
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Марина Зудина, Александра Ребенок, Игорь Верник, Андрей Бурковский, Евгений Перевалов

Малая сцена

19:00 – 20:10
без антракта

«Шинель»
По одноименной повести Николая Гоголя
Режиссер: Антон Коваленко
Исполняют: Авангард Леонтьев, Юлия Чебакова / Янина Колесниченко, Олег Тополянский, Валерий Трошин и др.

Новая сцена

19:00 – 20:30
без антракта

20.01
(чт)

«Бег»
По одноименной пьесе Михаила Булгакова
Режиссер: Сергей Женовач
Исполняют: Мария Карпова, Андрей Бурковский, Михаил Пореченков, Ирина Пегова, Анатолий Белый, Игорь Верник, Эдуард Чекмазов и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

«Дом»
По пьесе Евгения Гришковца и Анны Матисон
Режиссер: Сергей Пускепалис
Исполняют: Игорь Золотовицкий, Кристина Бабушкина, Софья Ковалева, Владимир Краснов, Эдуард Чекмазов / Николай Сальников, Валерий Трошин, Ксения Лаврова-Глинка / Наталья Рогожкина, Станислав Дужников и др.

Малая сцена

19:00 – 21:00
без антракта

«Лёха…»
По одноименной пьесе Юлии Поспеловой
Режиссер: Данил Чащин
Исполняют: Надежда Борисова, Дарья Юрская, Олег Гаас, Владимир Любимцев, Виктор Кулюxин

Новая сцена

19:00 – 20:00
без антракта

21.01
(пт)

«Месяц в деревне»
По одноименной пьесе Ивана Тургенева
Режиссер: Егор Перегудов
Исполняют: Наталья Рогожкина, Александр Усов, Надежда Калеганова, Эдуард Чекмазов, Александр Семчев и др.

Основная сцена

19:00 – 22:45
1 антракт

«350 Сентрал-парк Вест, New York, NY 10025»
Ироническая комедия по пьесе Вуди Аллена
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Марина Зудина, Александра Ребенок, Игорь Верник, Андрей Бурковский, Евгений Перевалов

Малая сцена

19:00 – 20:10
без антракта

«Мхатовские пятницы: Ирина Пегова»
Творческая встреча с Ириной Пеговой»
Ведущий: Вадим Верник

Новая сцена

Начало в 19:00

22.01
(сб)

Премьера!
«Вальпургиева ночь, или Шаги Командора»
По одноименной пьесе Венедикта Ерофеева
Режиссер: Уланбек Баялиев
Исполняют: Дмитрий Назаров, Игорь Верник, Валерий Трошин, Алексей Агапов, Янина Колесниченко и др.

Основная сцена

19:00 – 22:15
1 антракт

«Телефон доверия»
Комедия по одноименной пьесе Максима Чертанова
Режиссер: Юрий Кравец
Исполняют: Юлия Чебакова / Янина Колесниченко, Юлия Ковалева, Данил Стеклов / Олег Гаас, Сергей Сосновский, Ольга Воронина

Малая сцена

19:00 – 20:30
без антракта

23.01
(вс)

«Мефисто»
По мотивам романа Клауса Манна «Мефистофель»
Постановка: Адольф Шапиро
Исполняют: Алексей Кравченко, Андрей Бурковский, Николай Чиндяйкин, Станислав Любшин, Лариса Кокоева, Михаил Рахлин и др.

Основная сцена

19:00 – 21:45
1 антракт

«Весы»
По одноименной пьесе Евгения Гришковца
Режиссер: Евгений Гришковец
Исполняют: Артем Соколов, Валерий Трошин / Артем Быстров, Артем Волобуев, Игорь Золотовицкий / Николай Чиндяйкин, Вера Харыбина

Малая сцена

19:00 – 20:30
без антракта

«Мальва»
Драма по одноименному рассказу Максима Горького
Режиссер: Данил Чащин
Исполняют: Светлана Устинова, Андрей Кузичев, Олег Гаас, Артем Быстров, Алексей Кирсанов

Новая сцена

19:00 – 20:00
без антракта

24.01
(пн)

«Звезда вашего периода»
По одноименной пьесе Ренаты Литвиновой
Режиссер: Рената Литвинова
Исполняют: Рената Литвинова, Кирилл Трубецкой, Софья Эрнст, Раиса Максимова, Михаил Рахлин, Римма Коростелева, Юрий Чурсин / Павел Табаков, Софья Евстигнеева / Мария Фомина, Артём Панчик / Владимир Панчик, Антон Лобан / Павел Филиппов и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

«Пьяные»
По одноименной пьесе Ивана Вырыпаева
Режиссер: Виктор Рыжаков
Исполняют: Нина Гусева / Елизавета Ермакова, Виталий Кищенко, Павел Ворожцов, Светлана Иванова-Сергеева, Игорь Золотовицкий, Эдуард Чекмазов, Янина Колесниченко, Николай Сальников / Артём Волобуев, Мария Карпова / Надежда Жарычева / Софья Райзман и др.

Малая сцена

19:00 – 20:50
без антракта

25.01
(вт)

«Свидетель обвинения»
Детектив по одноименной пьесе Агаты Кристи
Режиссер: Мари-Луиз Бишофберже
Исполняют: Рената Литвинова, Сергей Чонишвили, Евгения Добровольская, Игорь Верник, Мария Сокова / Дарья Юрская,  Алексей Агапов, Олег Тополянский, Юрий Кравец, Ростислав Лаврентьев / Артём Соколов, Кирилл Трубецкой, Татьяна Розова, Георгий Ковалёв / Армэн Арушанян / Кирилл Власов / Артём Соколов / Владимир Кузнецов, Римма Коростелева

Основная сцена

19:00 – 21:20
1 антракт

«Спящий принц»
Сказка для взрослых по одноименной пьесе Теренса Рэттигана
Режиссер: Роман Самгин
Исполняют: Кузьма Котрелёв, Дмитрий Назаров, Ольга Васильева, Алена Хованская, Ксения Теплова, Мария Сокова, Артём Волобуев / Алексей Краснёнков и др.

Малая сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

26.01
(ср)

Премьера!
«Враки, или Завещание барона Мюнхгаузена»
По пьесе Виктора Крамера при участии Константина Хабенского
Режиссер: Виктор Крамер
Исполняют: Константин Хабенский, Кристина Бабушкина, Надежда Калеганова / Надежда Жарычева, Даниил Феофанов / Павел Филиппов, Михаил Трухин / Артём Волобуев, Ростислав Лаврентьев, Сергей Сосновский / Игорь Хрипунов, Александр Усов / Алексей Краснёнков и др.

Основная сцена

19:00 – 22:30
1 антракт

«Моя дорогая Матильда»
По пьесе Израэля Горовица
Режиссер: Владимир Петров
Исполняют: Ирина Мирошниченко, Наталья Рогожкина, Олег Мазуров

Малая сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

27.01
(чт)

Премьера!
«Враки, или Завещание барона Мюнхгаузена»
По пьесе Виктора Крамера при участии Константина Хабенского
Режиссер: Виктор Крамер
Исполняют: Константин Хабенский, Кристина Бабушкина, Надежда Калеганова / Надежда Жарычева, Даниил Феофанов / Павел Филиппов, Михаил Трухин / Артём Волобуев, Ростислав Лаврентьев, Сергей Сосновский / Игорь Хрипунов, Александр Усов / Алексей Краснёнков и др.

Основная сцена

19:00 – 22:30
1 антракт

«Пролётный гусь»
По рассказам Виктора Астафьева
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Кристина Бабушкина, Янина Колесниченко, Наталья Рогожкина, Юлия Чебакова, Олег Тополянский, Валерий Трошин, Эдуард Чекмазов и др.

Малая сцена

19:00 – 21:50
1 антракт

«Лёха…»
По одноименной пьесе Юлии Поспеловой
Режиссер: Данил Чащин
Исполняют: Надежда Борисова, Дарья Юрская, Олег Гаас, Владимир Любимцев, Виктор Кулюxин

Новая сцена

19:00 – 20:00
без антракта

28.01
(пт)

«№ 13D»
Комедия по одноименной пьесе Рэя Куни
Режиссер: Владимир Машков
Исполняют: Игорь Верник, Артем Волобуев, Кристина Бабушкина, Ксения Теплова, Виктор Хориняк, Ирина Пегова, Леонид Тимцуник, Евгений Сытый / Александр Семчев и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

«Игра в «Городки»
По рассказам Юрия Стоянова
Режиссер: Юрий Стоянов
Исполняют: Станислав Дужников, Игорь Золотовицкий, Юрий Кравец, Авангард Леонтьев, Станислав Любшин, Юрий Стоянов, Валерий Трошин, Николай Чиндяйкин

Малая сцена

19:00 – 21:10
без антракта

«Cloture de lamour (Предел любви)»
По одноименной пьесе Паскаля Рамбера
Режиссер: Паскаль Рамбер
Исполняют: Евгения Добровольская, Андрей Кузичев

Новая сцена

19:00 – 20:45
без антракта

29.01
(сб)

«Карамазовы»
По мотивам романа Федора Достоевского «Братья Карамазовы»
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Игорь Миркурбанов, Роза Хайруллина, Филипп Янковский, Алексей Кравченко, Виктор Вержбицкий / Александр Марин / Константин Богомолов, Дарья Мороз, Марина Зудина, Александра Ребенок, Павел Чинарёв / Данил Стеклов, Светлана Колпакова / Ульяна Глушкова и др.

Основная сцена

19:00 – 00:00
2 антракта

Мхатовский вечер «Круг чтения»
Режиссер: Марина Брусникина
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Малая сцена

Начало в 19:00

30.01
(вс)

«Человек из рыбы»
По одноименной пьесе Аси Волошиной
Режиссер: Юрий Бутусов
Исполняют: Лаура Пицхелаури, Артем Быстров, Елизавета Янковская, Надежда Калеганова, Андрей Бурковский, Павел Ворожцов

Основная сцена

19:00 – 23:00
2 антракта

«Дорогое сокровище»
Комедия по одноименной пьесе Франсиса Вебера
Режиссер: Дмитрий Дьяченко
Исполняют: Дмитрий Назаров, Олег Тополянский / Николай Чиндяйкин, Ростислав Лаврентьев / Николай Сальников, Юлия Чебакова, Ольга Васильева, Артём Соколов / Владимир Кузнецов, Наташа Швец / Дарья Юрская, Владимир Краснов

Малая сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

«Боюсь стать Колей»
Комедия по одноименной пьесе Ивана Андреева
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Данил Стеклов, Ольга Литвинова, Валерий Трошин, Янина Колесниченко, Павел Ващилин, Алена Хованская и др.

Новая сцена

19:00 – 20:20
без антракта

31.01
(пн)

«Мастер и Маргарита»
По одноименному роману Михаила Булгакова
Режиссер: Янош Сас
Исполняют: Анатолий Белый, Наташа Швец, Игорь Хрипунов / Алексей Варущенко, Николай Чиндяйкин, Сергей Медведев / Артём Быстров, Мария Зорина, Игорь Золотовицкий / Сергей Сосновский, Дмитрий Назаров, Валерий Трошин, Вероника Тимофеева / Мария Карпова, Михаил Трухин / Михаил Рахлин, Артём Волобуев / Евгений Сытый / Алексей Краснёнков, Мария Сокова / Юлия Чебакова, Игорь Верник / Артём Волобуев / Андрей Бурковский и др.

Основная сцена

19:00 – 22:20
1 антракт

«Северный ветер»
По одноименной пьесе Ренаты Литвиновой
Режиссер: Рената Литвинова
Исполняют: Рената Литвинова, Евгений Перевалов / Павел Ворожцов, Раиса Максимова, Валентина Иванова, Римма Коростелева, Павел Ворожцов / Антон Лобан, Мария Фомина, Вероника Тимофеева / Софья Евстигнеева, Павел Табаков / Кузьма Котрелёв, Кирилл Власов / Олег Гаас и др.

Малая сцена

19:00 – 21:00
без антракта

Дата

Событие

Сцена

Время

1.02
(вт)

Премьера!
«Вальпургиева ночь, или Шаги Командора»
Трагикомедия по одноименной пьесе Венедикта Ерофеева
Режиссер: Уланбек Баялиев
Исполняют: Дмитрий Назаров, Игорь Верник, Валерий Трошин, Алексей Агапов, Янина Колесниченко и др.

Основная сцена

19:00 – 22:15
1 антракт

«Телефон доверия»
Комедия по одноименной пьесе Максима Чертанова
Режиссер: Юрий Кравец
Исполняют: Юлия Чебакова / Янина Колесниченко, Юлия Ковалева, Данил Стеклов / Олег Гаас, Сергей Сосновский, Ольга Воронина

Малая сцена

19:00 – 20:30
без антракта

2.02
(ср)

«Мужья и жены»
Драмеди по мотивам одноименного фильма Вуди Аллена
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Игорь Гордин, Дарья Мороз, Игорь Верник, Александра Ребенок, Сергей Чонишвили и др.

Основная сцена

19:00 – 20:25
без антракта

«Офелия боится воды»
Трагикомедия по пьесе Юлии Тупикиной
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Наталья Тенякова, Дарья Юрская, Игорь Золотовицкий / Олег Тополянский, Павел Филиппов, Наталья Рогожкина

Малая сцена

19:00 – 21:00
1 антракт

3.02
(чт)

«Звезда вашего периода»
По одноименной пьесе Ренаты Литвиновой
Режиссер: Рената Литвинова
Исполняют: Рената Литвинова, Кирилл Трубецкой, Софья Эрнст, Раиса Максимова, Михаил Рахлин, Римма Коростелева и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

«Веселые времена»
Лирическая комедия по мотивам фильма Эрнста Любича «Ниночка»
Режиссер: Михаил Рахлин
Исполняют: Светлана Колпакова, Армэн Арушанян, Александр Усов, Ростислав Лаврентьев, Николай Сальников, Ульяна Глушкова и др.

Малая сцена

19:00 – 20:40

4.02
(пт)

«Мефисто»
По мотивам романа Клауса Манна «Мефистофель»
Постановка: Адольф Шапиро
Исполняют: Алексей Кравченко, Андрей Бурковский, Николай Чиндяйкин, Станислав Любшин, Лариса Кокоева, Михаил Рахлин и др.

Основная сцена

19:00 – 21:45
1 антракт

«Северный ветер»
По одноименной пьесе Ренаты Литвиновой
Режиссер: Рената Литвинова
Исполняют: Рената Литвинова, Раиса Максимова, Валентина Иванова, Римма Коростелева и др.

Малая сцена

19:00 – 21:00

5.02
(сб)

«Карамазовы»
По мотивам романа Федора Достоевского «Братья Карамазовы»
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Игорь Миркурбанов, Роза Хайруллина, Марина Зудина, Филипп Янковский, Алексей Кравченко, Дарья Мороз и др.

Основная сцена

19:00 – 0:00
2 антракта

«Удивительное путешествие кролика Эдварда»
Спектакль для взрослых и детей по одноименной книге Кейт ДиКамилло
Режиссер: Глеб Черепанов
Исполняют: Кузьма Котрелёв / Валерий Зазулин, Надежда Жарычева / Нина Гусева, Наталья Кочетова, Мария Сокова, Алексей Красненков и др.

Малая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

6.02
(вс)

«Конек-горбунок»
Музыкальный спектакль для взрослых и детей по мотивам сказки Петра Ершова
Постановка: Евгений Писарев
Исполняют: Сергей Беляев, Алексей Варущенко, Ростислав Лаврентьев, Алексей Агапов, Валерий Зазулин и др.

Основная сцена

13:00 – 15:40
1 антракт

«Конек-горбунок»
Музыкальный спектакль для взрослых и детей по мотивам сказки Петра Ершова
Постановка: Евгений Писарев
Исполняют: Сергей Беляев, Алексей Варущенко, Ростислав Лаврентьев, Алексей Агапов, Валерий Зазулин и др.

Основная сцена

18:00 – 20:40
1 антракт

«Моя дорогая Матильда»
По пьесе Израэля Горовица
Режиссер: Владимир Петров
Исполняют: Ирина Мирошниченко, Наталья Рогожкина, Олег Мазуров

Малая сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

7.02
(пн)

«Мастер и Маргарита»
По одноименному роману Михаила Булгакова
Режиссер: Янош Сас
Исполняют: Анатолий Белый, Наташа Швец, Николай Чиндяйкин, Мария Зорина, Дмитрий Назаров, Валерий Трошин, Игорь Золотовицкий / Сергей Сосновский / Олег Тополянский и др.

Основная сцена

19:00 – 22:20
1 антракт

«350 Сентрал-парк Вест, New York, NY 10025»
Ироническая комедия по пьесе Вуди Аллена
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Марина Зудина, Александра Ребенок, Игорь Верник, Андрей Бурковский, Евгений Перевалов

Малая сцена

19:00 – 20:10
без антракта

8.02
(вт)

«Сережа»
По роману Льва Толстого «Анна Каренина»
Постановка: Дмитрий Крымов
Исполняют: Мария Смольникова, Анатолий Белый, Виктор Хориняк, Ольга Воронина, Надежда Жарычева и др.

Основная сцена

19:00 – 21:45
1 антракт

«Пролетный гусь»
По рассказам Виктора Астафьева
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Кристина Бабушкина, Янина Колесниченко, Наталья Рогожкина, Юлия Чебакова, Олег Тополянский, Валерий Трошин, Эдуард Чекмазов и др.

Малая сцена

19:00 – 21:50
1 антракт

9.02
(ср)

«Лес»
По одноименной пьесе Александра Островского
Режиссер: Кирилл Серебренников
Исполняют: Юрий Чурсин, Евгения Добровольская, Наталья Тенякова, Авангард Леонтьев, Дмитрий Назаров, Галина Киндинова и др.

Основная сцена

19:00 – 22:30
1 антракт

«19.14»
Спектакль-кабаре на стихи Дмитрия Быкова
Режиссер: Александр Молочников
Исполняют: Артем Волобуев, Юрий Кравец, Светлана Иванова-Сергеева, Ростислав Лаврентьев, Артем Быстров, Артем Соколов и др.

Малая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

10.02
(чт)

«№ 13D»
Комедия по одноименной пьесе Рэя Куни
Режиссер: Владимир Машков
Исполняют: Игорь Верник, Артем Волобуев, Кристина Бабушкина, Ирина Пегова, Леонид Тимцуник и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

«Механика любви»
По пьесе Марии Зелинской «Хуманитас Инжиниринг»
Режиссер: Юрий Кравец
Исполняют: Мария Карпова, Олег Гаас, Ульяна Кравец

Малая сцена

19:00 – 20:25
без антракта

11.02
(пт)

Премьера!
«Вальпургиева ночь, или Шаги Командора»
Трагикомедия по одноименной пьесе Венедикта Ерофеева
Режиссер: Уланбек Баялиев
Исполняют: Дмитрий Назаров, Игорь Верник, Валерий Трошин, Алексей Агапов, Янина Колесниченко и др.

Основная сцена

19:00 – 22:15
1 антракт

«Правда – хорошо, а счастье лучше»
Новеллы из русской жизни по одноименной пьесе Александра Островского
Режиссер: Александр Огарев
Исполняют: Эдуард Чекмазов, Авангард Леонтьев, Ольга Яковлева, Наталья Кочетова, Владимир Тимофеев и др.

Малая сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

12.02
(сб)

«Человек из рыбы»
По одноименной пьесе Аси Волошиной
Режиссер: Юрий Бутусов
Исполняют: Лаура Пицхелаури, Артем Быстров, Елизавета Янковская, Надежда Калеганова, Андрей Бурковский, Павел Ворожцов

Основная сцена

19:00 – 23:00
2 антракта

«Спящий принц»
Сказка для взрослых по одноименной пьесе Теренса Рэттигана
Режиссер: Роман Самгин
Исполняют: Кузьма Котрелёв, Дмитрий Назаров, Ольга Васильева, Алена Хованская, Ксения Теплова и др.

Малая сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

«Шинель»
По одноименной повести Николая Гоголя
Режиссер: Антон Коваленко
Исполняют: Авангард Леонтьев, Юлия Чебакова / Янина Колесниченко, Олег Тополянский, Валерий Трошин и др.

Новая сцена

19:00 – 20:30
без антракта

13.02
(вс)

«Заговор чувств»
По одноименной пьесе и роману «Зависть» Юрия Олеши
Режиссер: Сергей Женовач
Исполняют: Михаил Пореченков, Артем Волобуев, Авангард Леонтьев, Софья Райзман, Алексей Красненков, Юлия Чебакова и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

«Дом»
По пьесе Евгения Гришковца и Анны Матисон
Режиссер: Сергей Пускепалис
Исполняют: Игорь Золотовицкий, Кристина Бабушкина, Софья Ковалева, Владимир Краснов, Валерий Трошин и др.

Малая сцена

19:00 – 21:00

14.02
(пн)

Премьера!
«Враки, или Завещание барона Мюнхгаузена»
По пьесе Виктора Крамера и Константина Хабенского
Режиссер: Виктор Крамер
Исполняют: Константин Хабенский, Кристина Бабушкина, Надежда Калеганова / Надежда Жарычева, Даниил Феофанов / Павел Филиппов, Ростислав Лаврентьев и др.

Основная сцена

19:00 – 22:30
1 антракт

«Весы»
По одноименной пьесе Евгения Гришковца
Режиссер: Евгений Гришковец
Исполняют: Артем Соколов / Руслан Братов, Валерий Трошин / Артем Быстров, Артем Волобуев, Игорь Золотовицкий / Николай Чиндяйкин, Вера Харыбина

Малая сцена

19:00 – 20:30

15.02
(вт)

«Чайка»
По одноименной пьесе Антона Чехова
Режиссер: Оскарас Коршуновас
Исполняют: Станислав Любшин, Александра Ребенок, Кузьма Котрелёв, Евгения Добровольская, Светлана Устинова, Игорь Верник, Игорь Золотовицкий и др.

Основная сцена

19:00 – 22:45
1 антракт

«Пролетный гусь»
По рассказам Виктора Астафьева
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Кристина Бабушкина, Янина Колесниченко, Наталья Рогожкина, Юлия Чебакова, Олег Тополянский, Валерий Трошин, Эдуард Чекмазов и др.

Малая сцена

19:00 – 21:50
1 антракт

16.02
(ср)

«Идеальный муж. Комедия»
(Последний сезон)

Фантазия на тему произведений Оскара Уайльда
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Сергей Чонишвили, Алексей Кравченко, Игорь Миркурбанов, Марина Зудина, Роза Хайруллина и др.

Основная сцена

19:00 – 23:00
2 антракта

«Пьяные»
По одноименной пьесе Ивана Вырыпаева
Режиссер: Виктор Рыжаков
Исполняют: Виталий Кищенко, Павел Ворожцов, Светлана Иванова-Сергеева, Игорь Золотовицкий, Янина Колесниченко и др.

Малая сцена

19:00 – 20:50
без антракта

Премьера!
«Моя жизнь»
В рамках проекта «Лаборатория режиссерских дебютов»
По одноименной повести Антона Чехова
Режиссер: Сергей Тонышев
Исполняют: Артем Соколов, Владимир Тимофеев, Мария Сокольская, Владимир Краснов, Елизавета Ермакова, Антон Лобан и др.

Новая сцена

19:00 – 21:00

17.02
(чт)

«Звезда вашего периода»
По одноименной пьесе Ренаты Литвиновой
Режиссер: Рената Литвинова
Исполняют: Рената Литвинова, Кирилл Трубецкой, Софья Эрнст, Раиса Максимова, Михаил Рахлин, Римма Коростелева и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

«Веселые времена»
Лирическая комедия по мотивам фильма Эрнста Любича «Ниночка»
Режиссер: Михаил Рахлин
Исполняют: Светлана Колпакова, Армэн Арушанян, Александр Усов, Ростислав Лаврентьев, Николай Сальников, Ульяна Глушкова и др.

Малая сцена

19:00 – 20:40

«Лёха…»
По одноименной пьесе Юлии Поспеловой
Режиссер: Данил Чащин
Исполняют: Надежда Борисова, Дарья Юрская, Олег Гаас, Владимир Любимцев, Виктор Кулюxин

Новая сцена

19:00 – 20:00

18.02
(пт)

«Сережа»
По роману Льва Толстого «Анна Каренина»
Постановка: Дмитрий Крымов
Исполняют: Мария Смольникова, Анатолий Белый, Виктор Хориняк, Ольга Воронина, Надежда Жарычева и др.

Основная сцена

19:00 – 21:45
1 антракт

«Дуэль»
По одноименной повести Антона Чехова
Режиссер: Антон Яковлев
Исполняют: Александр Усов, Дмитрий Назаров, Наталья Рогожкина, Ольга Васильева, Валерий Трошин, Алексей Агапов и др.

Малая сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

«Мальва»
Драма по одноименному рассказу Максима Горького
Режиссер: Данил Чащин
Исполняют: Светлана Устинова, Андрей Кузичев, Олег Гаас, Артем Быстров, Алексей Кирсанов

Новая сцена

19:00 – 20:00
без антракта

19.02
(сб)

«Мастер и Маргарита»
По одноименному роману Михаила Булгакова
Режиссер: Янош Сас
Исполняют: Анатолий Белый, Наташа Швец, Николай Чиндяйкин, Мария Зорина, Дмитрий Назаров, Валерий Трошин, Игорь Золотовицкий / Сергей Сосновский / Олег Тополянский и др.

Основная сцена

19:00 – 22:20
1 антракт

«Весы»
По одноименной пьесе Евгения Гришковца
Режиссер: Евгений Гришковец
Исполняют: Артем Соколов / Руслан Братов, Валерий Трошин / Артем Быстров, Артем Волобуев, Игорь Золотовицкий / Николай Чиндяйкин, Вера Харыбина

Малая сцена

19:00 – 20:30

20.02
(вс)

«ХХ век. Бал»
Танцевальный спектакль-оммаж прошедшему веку
Инсценировка воспоминаний: Алла Сигалова, Константин Эрнст
Режиссер: Алла Сигалова
Исполняют артисты МХТ имени А. П. Чехова

Основная сцена

19:00 – 21:15
1 антракт

«19.14»
Спектакль-кабаре на стихи Дмитрия Быкова
Режиссер: Александр Молочников
Исполняют: Артем Волобуев, Юрий Кравец, Светлана Иванова-Сергеева, Ростислав Лаврентьев, Артем Быстров, Артем Соколов и др.

Малая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

«Cloture de lamour (Предел любви)»
По одноименной пьесе Паскаля Рамбера
Режиссер: Паскаль Рамбер
Исполняют: Евгения Добровольская, Андрей Кузичев

Новая сцена

19:00 – 20:45
без антракта

21.02
(пн)

«Идеальный муж. Комедия»
(Последний сезон)

Фантазия на тему произведений Оскара Уайльда
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Сергей Чонишвили, Алексей Кравченко, Игорь Миркурбанов, Марина Зудина, Роза Хайруллина и др.

Основная сцена

19:00 – 23:00
2 антракта

«Спящий принц»
Сказка для взрослых по одноименной пьесе Теренса Рэттигана
Режиссер: Роман Самгин
Исполняют: Кузьма Котрелёв, Дмитрий Назаров, Ольга Васильева, Алена Хованская, Ксения Теплова и др.

Малая сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

22.02
(вт)

Премьера!
«Враки, или Завещание барона Мюнхгаузена»
По пьесе Виктора Крамера и Константина Хабенского
Режиссер: Виктор Крамер
Исполняют: Константин Хабенский, Кристина Бабушкина, Надежда Калеганова / Надежда Жарычева, Даниил Феофанов / Павел Филиппов, Ростислав Лаврентьев и др.

Основная сцена

19:00 – 22:30
1 антракт

«Северный ветер»
По одноименной пьесе Ренаты Литвиновой
Режиссер: Рената Литвинова
Исполняют: Рената Литвинова, Раиса Максимова, Валентина Иванова, Римма Коростелева и др.

Малая сцена

19:00 – 21:00

Премьера!
«Очень-очень-очень темная материя»
По пьесе Мартина МакДонаха
Режиссер: Евгений Закиров
Исполняют: Стефани Елизавета Бурмакова, Елизавета Ермакова, Кузьма Котрелёв, Иван Дергачев, Владимир Любимцев, Армэн Арушанян, Валерий Зазулин

Новая сцена

19:00 – 20:20
без антракта

23.02
(ср)

Премьера!
«Враки, или Завещание барона Мюнхгаузена»
По пьесе Виктора Крамера и Константина Хабенского
Режиссер: Виктор Крамер
Исполняют: Константин Хабенский, Кристина Бабушкина, Надежда Калеганова / Надежда Жарычева, Даниил Феофанов / Павел Филиппов, Ростислав Лаврентьев и др.

Основная сцена

19:00 – 22:30
1 антракт

«350 Сентрал-парк Вест, New York, NY 10025»
Ироническая комедия по пьесе Вуди Аллена
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Марина Зудина, Александра Ребенок, Игорь Верник, Андрей Бурковский, Евгений Перевалов

Малая сцена

19:00 – 20:10
без антракта

«Боюсь стать Колей»
Комедия по одноименной пьесе Ивана Андреева
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Данил Стеклов, Ольга Литвинова, Валерий Трошин, Янина Колесниченко, Павел Ващилин, Алена Хованская и др.

Новая сцена

19:00 – 20:20
без антракта

24.02
(чт)

«Бег»
По одноименной пьесе Михаила Булгакова
Режиссер: Сергей Женовач
Исполняют: Мария Карпова, Андрей Бурковский, Михаил Пореченков, Ирина Пегова, Анатолий Белый, Игорь Верник, Эдуард Чекмазов и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

«Дом»
По пьесе Евгения Гришковца и Анны Матисон
Режиссер: Сергей Пускепалис
Исполняют: Игорь Золотовицкий, Кристина Бабушкина, Софья Ковалева, Владимир Краснов, Валерий Трошин и др.

Малая сцена

19:00 – 21:00

25.02
(пт)

«Месяц в деревне»
По одноименной пьесе Ивана Тургенева
Режиссер: Егор Перегудов
Исполняют: Наталья Рогожкина, Александр Усов, Надежда Калеганова, Эдуард Чекмазов, Александр Семчев, Павел Ворожцов и др.

Основная сцена

19:00 – 22:45
1 антракт

«Игра в «Городки»
По рассказам Юрия Стоянова
Режиссер: Юрий Стоянов
Исполняют: Станислав Дужников, Игорь Золотовицкий, Юрий Кравец, Авангард Леонтьев, Станислав Любшин, Юрий Стоянов, Валерий Трошин, Николай Чиндяйкин

Малая сцена

19:00 – 21:10
без антракта

«Лёха…»
По одноименной пьесе Юлии Поспеловой
Режиссер: Данил Чащин
Исполняют: Надежда Борисова, Дарья Юрская, Олег Гаас, Владимир Любимцев, Виктор Кулюxин

Новая сцена

19:00 – 20:00

26.02
(сб)

«Карамазовы»
По мотивам романа Федора Достоевского «Братья Карамазовы»
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Игорь Миркурбанов, Роза Хайруллина, Марина Зудина, Филипп Янковский, Алексей Кравченко, Дарья Мороз и др.

Основная сцена

19:00 – 0:00
2 антракта

«Ювенильное море»
Комедия по мотивам одноименной повести Андрея Платонова
Режиссер: Наталья Назарова
Исполняют: Евгений Перевалов, Вероника Тимофеева, Юлия Чебакова, Николай Сальников, Артем Соколов и др.

Малая сцена

19:00 – 22:45
1 антракт

27.02
(вс)

«Три сестры»
По пьесе Антона Чехова
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Александра Ребенок, Софья Эрнст, Кирилл Власов, Дмитрий Куличков, Дарья Мороз, Александр Семчев / Игорь Миркурбанов и др.

Основная сцена

19:00 – 21:20
1 антракт

«Деревня дураков»
По одноименной повести Натальи Ключаревой
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Данил Стеклов, Евгения
Добровольская
, Алексей Красненков, Евгений Киндинов, Нина Гуляева / Галина Киндинова, Валерий Трошин и др.

Малая сцена

19:00 – 21:45
1 антракт

28.02
(пн)

«№ 13D»
Комедия по одноименной пьесе Рэя Куни
Режиссер: Владимир Машков
Исполняют: Игорь Верник, Артем Волобуев, Кристина Бабушкина, Ирина Пегова, Леонид Тимцуник и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

«Дорогое сокровище»
Комедия по одноименной пьесе Франсиса Вебера
Режиссер: Дмитрий Дьяченко
Исполняют: Дмитрий Назаров, Юлия Чебакова, Ольга Васильева, Владимир Краснов и др.

Малая сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

Дата

Событие

Сцена

Время

1.03
(вт)

«Серёжа»
По роману Льва Толстого «Анна Каренина»
Режиссер: Дмитрий Крымов
Исполняют: Анатолий Белый, Виктор Хориняк, Мария Смольникова, Ольга Воронина, Антон Ефремов, Валерий Зазулин и др.

Основная сцена

19:00 – 21:45
1 антракт

«Дом»
По пьесе Евгения Гришковца и Анны Матисон
Режиссер: Сергей Пускепалис
Исполняют: Игорь Золотовицкий, Кристина Бабушкина, Софья Ковалева, Владимир Краснов, Эдуард Чекмазов / Николай Сальников, Сергей Беляев / Валерий Трошин, Ксения Лаврова-Глинка / Наталья Рогожкина, Станислав Дужников и др.

Малая сцена

19:00 – 21:00
без антракта

2.03
(ср)

«Лес»
По одноименной пьесе Александра Островского
Режиссер: Кирилл Серебренников
Исполняют: Юрий Чурсин, Евгения Добровольская, Наталья Тенякова, Авангард Леонтьев, Дмитрий Назаров, Галина Киндинова и др.

Основная сцена

19:00 – 22:30
1 антракт

«Весы»
По одноименной пьесе Евгения Гришковца
Режиссер: Евгений Гришковец
Исполняют: Артем Соколов / Руслан Братов, Валерий Трошин / Артем Быстров, Артем Волобуев, Игорь Золотовицкий / Николай Чиндяйкин, Вера Харыбина

Малая сцена

19:00 – 20:30
без антракта

3.03
(чт)

«Мужья и жены»
Драмеди по мотивам одноименного фильма Вуди Аллена
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Игорь Гордин, Дарья Мороз, Игорь Верник, Александра Ребенок, Сергей Чонишвили и др.

Основная сцена

19:00 – 20:25
без антракта

«Спящий принц»
Сказка для взрослых по одноименной пьесе Теренса Рэттигана
Режиссер: Роман Самгин
Исполняют: Кузьма Котрелев, Дмитрий Назаров, Ольга Васильева, Алена Хованская, Ксения Теплова, Мария Сокольская, Артем Волобуев / Алексей Красненков и др.

Малая сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

4.03
(пт)

«Немного нежности»
Комедия по одноименной пьесе Альдо Николаи
Режиссер: Аркадий Кац
Исполняют: Ольга Яковлева, Наталья Кочетова, Ирина Мирошниченко, Владимир Краснов, Станислав Любшин, Татьяна Розова, Татьяна Павлова

Малая сцена

19:00 – 21:55
1 антракт

5.03
(сб)

«Чайка»
По одноименной пьесе Антона Чехова
Режиссер: Оскарас Коршуновас
Исполняют: Александра Ребенок, Станислав Любшин, Кузьма Котрелёв, Евгения Добровольская, Светлана Устинова, Игорь Верник, Евгений Сытый / Александр Семчев, Паулина Андреева / Софья Евстигнеева, Игорь Золотовицкий, Павел Ворожцов

Основная сцена

19:00 – 22:45
1 антракт

«Дуэль»
По одноименной повести Антона Чехова
Режиссер: Антон Яковлев
Исполняют: Александр Усов, Евгений Миллер / Эдуард Чекмазов, Дмитрий Назаров, Наталья Рогожкина, Валерий Трошин, Алексей Агапов, Дмитрий Купцов / Алексей Карпов и др.

Малая сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

Премьера!
«Моя жизнь»
По одноименной повести Антона Чехова
Режиссер: Сергей Тонышев
Исполняют: Артем Соколов, Владимир Тимофеев, Мария Сокольская, Владимир Краснов, Елизавета Ермакова и др.

Новая сцена

19:00 – 21:00
без антракта

6.03
(вс)

«№ 13D»
Комедия по одноименной пьесе Рэя Куни
Режиссер: Владимир Машков
Исполняют: Игорь Верник, Артем Волобуев, Кристина Бабушкина, Ксения Теплова, Виктор Хориняк, Ирина Пегова, Леонид Тимцуник, Евгений Сытый / Александр Семчев и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

«Пролётный гусь»
По рассказам Виктора Астафьева
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Кристина Бабушкина, Янина Колесниченко, Наталья Рогожкина, Юлия Чебакова, Олег Тополянский, Валерий Трошин, Эдуард Чекмазов и др.

Малая сцена

19:00 – 21:50
1 антракт

7.03
(пн)

«ХХ век. Бал»
Танцевальный спектакль-оммаж прошедшему веку
Инсценировка воспоминаний: Алла Сигалова, Константин Эрнст
Режиссер: Алла Сигалова
Исполняют артисты МХТ имени А. П. Чехова

Основная сцена

19:00 – 21:15
1 антракт

«Моя дорогая Матильда»
По пьесе Израэля Горовица
Режиссер: Владимир Петров
Исполняют: Ирина Мирошниченко, Наталья Рогожкина, Олег Мазуров

Малая сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

8.03
(вт)

Премьера!
«Враки, или Завещание барона Мюнхгаузена»
По пьесе Виктора Крамера при участии Константина Хабенского
Режиссер: Виктор Крамер
Исполняют: Константин Хабенский, Кристина Бабушкина, Надежда Калеганова / Надежда Жарычева, Даниил Феофанов / Павел Филиппов, Михаил Трухин / Артём Волобуев, Ростислав Лаврентьев, Сергей Сосновский / Игорь Хрипунов, Александр Усов / Алексей Краснёнков и др.

Основная сцена

19:00 – 22:30
1 антракт

«350 Сентрал-парк Вест, New York, NY 10025»
Ироническая комедия по пьесе Вуди Аллена
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Марина Зудина, Александра Ребенок, Игорь Верник, Андрей Бурковский, Евгений Перевалов

Малая сцена

19:00 – 20:10
без антракта

«Боюсь стать Колей»
Комедия по одноименной пьесе Ивана Андреева
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Данил Стеклов, Ольга Литвинова, Валерий Трошин, Янина Колесниченко, Павел Ващилин, Алена Хованская и др.

Новая сцена

19:00 – 20:20
без антракта

9.03
(ср)

Премьера!
«Враки, или Завещание барона Мюнхгаузена»
По пьесе Виктора Крамера при участии Константина Хабенского
Режиссер: Виктор Крамер
Исполняют: Константин Хабенский, Кристина Бабушкина, Надежда Калеганова / Надежда Жарычева, Даниил Феофанов / Павел Филиппов, Михаил Трухин / Артём Волобуев, Ростислав Лаврентьев, Сергей Сосновский / Игорь Хрипунов, Александр Усов / Алексей Краснёнков и др.

Основная сцена

19:00 – 22:30
1 антракт

«Весы»
По одноименной пьесе Евгения Гришковца
Режиссер: Евгений Гришковец
Исполняют: Артем Соколов / Руслан Братов, Валерий Трошин / Артем Быстров, Артем Волобуев, Игорь Золотовицкий / Николай Чиндяйкин, Вера Харыбина

Малая сцена

19:00 – 20:30
без антракта

10.03
(чт)

«Идеальный муж. Комедия» (Последний сезон)
Фантазия на тему произведений Оскара Уайльда
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Сергей Чонишвили, Алексей Кравченко, Дарья Мороз / Надежда Жарычева, Игорь Миркурбанов, Марина Зудина, Александр Семчев / Сергей Чонишвили, Роза Хайруллина и др.

Основная сцена

19:00 – 23:00
2 антракта

«Удивительное путешествие кролика Эдварда»
Спектакль для взрослых и детей по одноименной книге Кейт ДиКамилло
Режиссер: Глеб Черепанов
Исполняют: Кузьма Котрелёв / Валерий Зазулин, Надежда Жарычева / Нина Гусева, Наталья Кочетова, Артём Волобуев / Даниил Феофанов, Мария Сокова, Мария Зорина / Елизавета Ермакова, Артём Быстров / Алексей Варущенко, Алексей Краснёнков, Ольга Литвинова / Нина Гусева, Олег Васенин / Роман Никитин  

Малая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

«Мхатовские пятницы: Янина Колесниченко»
Творческая встреча с Яниной Колесниченко
Ведущий: Вадим Верник

Новая сцена

Начало в 19:00

11.03
(пт)

Премьера!
«Вальпургиева ночь, или Шаги Командора»
По одноименной пьесе Венедикта Ерофеева
Режиссер: Уланбек Баялиев
Исполняют: Дмитрий Назаров, Игорь Верник, Валерий Трошин, Алексей Агапов, Янина Колесниченко и др.

Основная сцена

19:00 – 22:15
1 антракт

«Правда – хорошо, а счастье лучше»
Новеллы из русской жизни по одноименной пьесе Александра Островского
Режиссер: Александр Огарев
Исполняют: Эдуард Чекмазов, Авангард Леонтьев, Ольга Яковлева, Наталья Кочетова, Владимир Тимофеев и др.

Малая сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

12.03
(сб)

«Игра в «Городки»
По рассказам Юрия Стоянова
Режиссер: Юрий Стоянов
Исполняют: Станислав Дужников, Игорь Золотовицкий, Юрий Кравец, Авангард Леонтьев, Станислав Любшин, Юрий Стоянов, Валерий Трошин, Николай Чиндяйкин

Малая сцена

19:00 – 21:10
без антракта

Премьера!
«Очень-очень-очень тёмная материя»
По пьесе Мартина МакДонаха
Режиссер: Евгений Закиров
Исполняют: Стефани Елизавета Бурмакова, Кузьма Котрелёв, Елизавета Ермакова, Иван Дергачёв, Владимир Любимцев, Армэн Арушанян, Валерий Зазулин

Новая сцена

19:00 – 20:20
без антракта

13.03
(вс)

«Игра в «Городки»
По рассказам Юрия Стоянова
Режиссер: Юрий Стоянов
Исполняют: Станислав Дужников, Игорь Золотовицкий, Юрий Кравец, Авангард Леонтьев, Станислав Любшин, Юрий Стоянов, Валерий Трошин, Николай Чиндяйкин

Малая сцена

19:00 – 21:10
без антракта

«Лёха…»
По одноименной пьесе Юлии Поспеловой
Режиссер: Данил Чащин
Исполняют: Надежда Борисова, Дарья Юрская, Олег Гаас, Владимир Любимцев, Виктор Кулюxин

Новая сцена

19:00 – 20:00
без антракта

14.03
(пн)

«Северный ветер»
По одноименной пьесе Ренаты Литвиновой
Режиссер: Рената Литвинова
Исполняют: Рената Литвинова, Евгений Перевалов / Павел Ворожцов, Раиса Максимова, Валентина Иванова, Римма Коростелева, Павел Ворожцов / Антон Лобан, Мария Фомина, Вероника Васант / Софья Евстигнеева, Павел Табаков / Кузьма Котрелёв, Кирилл Власов / Олег Гаас и др.

Малая сцена

19:00 – 21:00
без антракта

15.03
(вт)

«19.14»
Спектакль-кабаре на стихи Дмитрия Быкова
Режиссер: Александр Молочников
Исполняют: Артем Волобуев, Павел Ворожцов / Олег Гаас, Юрий Кравец, Светлана Иванова-Сергеева, Ростислав Лаврентьев, Михаил Рахлин / Артем Соколов, Артем Быстров, Софья Райзман / Мария Карпова, Руслан Братов / Евгений Перевалов, Евгений Сытый / Александр Семчев, Артем Соколов

Малая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

«Шинель»
По одноименной повести Николая Гоголя
Режиссер: Антон Коваленко
Исполняют: Авангард Леонтьев, Юлия Чебакова / Янина Колесниченко, Олег Тополянский, Валерий Трошин и др.

Новая сцена

19:00 – 20:30
без антракта

16.03
(ср)

«Дорогое сокровище»
Комедия по одноименной пьесе Франсиса Вебера
Режиссер: Дмитрий Дьяченко
Исполняют: Дмитрий Назаров, Олег Тополянский / Николай Чиндяйкин, Ростислав Лаврентьев / Николай Сальников, Юлия Чебакова, Ольга Васильева, Артём Соколов / Владимир Кузнецов, Наташа Швец / Дарья Юрская, Владимир Краснов

Малая сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

17.03
(чт)

«Ювенильное море»
Комедия по мотивам одноименной повести Андрея Платонова
Режиссер: Наталья Назарова
Исполняют: Евгений Перевалов, Вероника Васант, Юлия Чебакова, Николай Сальников, Артем Соколов и др.

Малая сцена

19:00 – 22:45
1 антракт

«Мальва»
Драма по одноименному рассказу Максима Горького
Режиссер: Данил Чащин
Исполняют: Светлана Устинова, Андрей Кузичев, Олег Гаас, Артем Быстров, Алексей Кирсанов

Новая сцена

19:00 – 20:00
без антракта

18.03
(пт)

«Механика любви»
По пьесе Марии Зелинской «Хуманитас Инжиниринг»
Режиссер: Юрий Кравец
Исполняют: Мария Карпова, Олег Гаас, Ульяна Кравец

Малая сцена

19:00 – 20:25
без антракта

19.03
(сб)

«№ 13D»
Комедия по одноименной пьесе Рэя Куни
Режиссер: Владимир Машков
Исполняют: Игорь Верник, Артем Волобуев, Кристина Бабушкина, Ксения Теплова, Виктор Хориняк, Ирина Пегова, Леонид Тимцуник, Евгений Сытый / Александр Семчев и др.

Театр Моссовета, Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

Премьера!
«Сирано де Бержерак»

Героическая комедия по одноименной пьесе в стихах Эдмона Ростана
Режиссер: Егор Перегудов
Исполняют: Юрий Чурсин, Паулина Андреева, Кузьма Котрелёв, Игорь Золотовицкий, Александр Усов и др.

Основная сцена

Начало в 19:00

Мхатовский вечер «Круг чтения»
Режиссер: Марина Брусникина
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Малая сцена

Начало в 19:00

20.03
(вс)

«№ 13D»
Комедия по одноименной пьесе Рэя Куни
Режиссер: Владимир Машков
Исполняют: Игорь Верник, Артем Волобуев, Кристина Бабушкина, Ксения Теплова, Виктор Хориняк, Ирина Пегова, Леонид Тимцуник, Евгений Сытый / Александр Семчев и др.

Театр Моссовета, Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

Премьера!
«Сирано де Бержерак»

Героическая комедия по одноименной пьесе в стихах Эдмона Ростана
Режиссер: Егор Перегудов
Исполняют: Юрий Чурсин, Паулина Андреева, Кузьма Котрелёв, Игорь Золотовицкий, Александр Усов и др.

Основная сцена

Начало в 19:00

«Пролётный гусь»
По рассказам Виктора Астафьева
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Кристина Бабушкина, Янина Колесниченко, Наталья Рогожкина, Юлия Чебакова, Олег Тополянский, Валерий Трошин, Эдуард Чекмазов и др.

Малая сцена

19:00 – 21:50
1 антракт

21.03
(пн)

«Карамазовы»
По мотивам романа Федора Достоевского «Братья Карамазовы»
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Игорь Миркурбанов, Роза Хайруллина, Филипп Янковский, Алексей Кравченко, Александр Марин, Дарья Мороз, Марина Зудина, Александра Ребенок, Павел Чинарёв / Данил Стеклов, Светлана Колпакова / Ульяна Глушкова и др.

Основная сцена

19:00 – 00:00
2 антракта

«Дом»
По пьесе Евгения Гришковца и Анны Матисон
Режиссер: Сергей Пускепалис
Исполняют: Игорь Золотовицкий, Кристина Бабушкина, Софья Ковалева, Владимир Краснов, Эдуард Чекмазов / Николай Сальников, Сергей Беляев / Валерий Трошин, Ксения Лаврова-Глинка / Наталья Рогожкина, Станислав Дужников и др.

Малая сцена

19:00 – 21:00
без антракта

22.03
(вт)

«Звезда вашего периода»
По одноименной пьесе Ренаты Литвиновой
Режиссер: Рената Литвинова
Исполняют: Рената Литвинова, Кирилл Трубецкой, Софья Эрнст, Раиса Максимова, Римма Коростелева, Юрий Чурсин / Павел Табаков, Софья Евстигнеева / Мария Фомина, Артём Панчик / Владимир Панчик, Антон Лобан / Павел Филиппов и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

«Веселые времена»
Лирическая комедия по мотивам фильма Эрнста Любича «Ниночка»
Режиссер: Михаил Рахлин
Исполняют: Светлана Колпакова, Константин Крюков / Дмитрий Сумин, Наталья Рогожкина / Дарья Юрская, Армэн Арушанян, Александр Усов, Ростислав Лаврентьев, Алексей Агапов / Павел Ващилин, Николай Сальников, Ульяна Глушкова  и др.

Малая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

23.03
(ср)

«350 Сентрал-парк Вест, New York, NY 10025»
Ироническая комедия по пьесе Вуди Аллена
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Марина Зудина, Александра Ребенок, Игорь Верник, Андрей Бурковский, Евгений Перевалов

Малая сцена

19:00 – 20:10
без антракта

«Боюсь стать Колей»
Комедия по одноименной пьесе Ивана Андреева
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Данил Стеклов, Ольга Литвинова, Валерий Трошин, Янина Колесниченко, Павел Ващилин, Алена Хованская и др.

Новая сцена

19:00 – 20:20
без антракта

24.03
(чт)

«Спящий принц»
Сказка для взрослых по одноименной пьесе Теренса Рэттигана
Режиссер: Роман Самгин
Исполняют: Кузьма Котрелёв, Дмитрий Назаров, Ольга Васильева, Алена Хованская, Ксения Теплова, Мария Сокольская, Артём Волобуев / Алексей Краснёнков и др.

Малая сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

«Cloture de lamour (Предел любви)»
По одноименной пьесе Паскаля Рамбера
Режиссер: Паскаль Рамбер
Исполняют: Евгения Добровольская, Андрей Кузичев

Новая сцена

19:00 – 20:45
без антракта

25.03
(пт)

«Рождение Сталина»
Спектакль Александринского театра
Сценическая композиция на основе исторических материалов, фрагментов из романа Ф.М. Достоевского «Бесы», текстов современных авторов
Постановка: Валерий Фокин
Исполняют: Владимир Кошевой, Пётр Семак, Иван Ефремов, Анна Блинова, Николай Белин и др.

Основная сцена

19:00 – 21:00
без антракта

«Пьяные»
По одноименной пьесе Ивана Вырыпаева
Режиссер: Виктор Рыжаков
Исполняют: Нина Гусева / Елизавета Ермакова, Виталий Кищенко, Павел Ворожцов, Светлана Иванова-Сергеева, Игорь Золотовицкий, Эдуард Чекмазов, Янина Колесниченко, Николай Сальников / Артём Волобуев, Мария Карпова / Надежда Жарычева / Софья Райзман и др.

Малая сцена

19:00 – 20:50
без антракта

Премьера!
«Моя жизнь»
По одноименной повести Антона Чехова
Режиссер: Сергей Тонышев
Исполняют: Артем Соколов, Владимир Тимофеев, Мария Сокольская, Владимир Краснов, Елизавета Ермакова и др.

Новая сцена

19:00 – 21:00
без антракта

26.03
(сб)

«Рождение Сталина»
Спектакль Александринского театра
Сценическая композиция на основе исторических материалов, фрагментов из романа Ф.М. Достоевского «Бесы», текстов современных авторов
Постановка: Валерий Фокин
Исполняют: Владимир Кошевой, Пётр Семак, Иван Ефремов, Анна Блинова, Николай Белин и др.

Основная сцена

19:00 – 21:00
без антракта

«Офелия боится воды»
Трагикомедия по пьесе Юлии Тупикиной
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Наталья Тенякова, Дарья Юрская, Игорь Золотовицкий / Олег Тополянский, Наталья Рогожкина, Павел Филиппов

Малая сцена

19:00 – 21:00
1 антракт

«Твой образ милый и далёкий»
Диалог в 2-х частях по письмам А.П. Чехова и О.Л. Книппер
Режиссер: Евгения Кемарская
Исполняют: Василий Немирович-Данченко, Анжелика Немирович-Данченко

Новая сцена

19:00 – 21:10
1 антракт

27.03
(вс)

«Северный ветер»
По одноименной пьесе Ренаты Литвиновой
Режиссер: Рената Литвинова
Исполняют: Рената Литвинова, Евгений Перевалов / Павел Ворожцов, Раиса Максимова, Валентина Иванова, Римма Коростелева, Павел Ворожцов / Антон Лобан, Мария Фомина, Вероника Васант / Софья Евстигнеева, Павел Табаков / Кузьма Котрелёв, Кирилл Власов / Олег Гаас и др.

Малая сцена

19:00 – 21:00
без антракта

Премьера!
«Очень-очень-очень тёмная материя»
По пьесе Мартина МакДонаха
Режиссер: Евгений Закиров
Исполняют: Стефани Елизавета Бурмакова, Кузьма Котрелёв, Елизавета Ермакова, Иван Дергачёв, Владимир Любимцев, Армэн Арушанян, Валерий Зазулин

Новая сцена

19:00 – 20:20
без антракта

28.03
(пн)

«Маузер»
Спектакль Александринского театра
По одноименной пьесе Хайнера Мюллера
Постановка: Теодорос Терзопулос Исполняют: Николай Мартон, Елена Немзер, Игорь Волков, Дмитрий Бутеев и др.

Основная сцена

19:00 – 20:10
без антракта

«Северный ветер»
По одноименной пьесе Ренаты Литвиновой
Режиссер: Рената Литвинова
Исполняют: Рената Литвинова, Евгений Перевалов / Павел Ворожцов, Раиса Максимова, Валентина Иванова, Римма Коростелева, Павел Ворожцов / Антон Лобан, Мария Фомина, Вероника Васант / Софья Евстигнеева, Павел Табаков / Кузьма Котрелёв, Кирилл Власов / Олег Гаас и др.

Малая сцена

19:00 – 21:00
без антракта

29.03
(вт)

«Телефон доверия»
Комедия по одноименной пьесе Максима Чертанова
Режиссер: Юрий Кравец
Исполняют: Юлия Чебакова / Янина Колесниченко, Юлия Ковалева, Данил Стеклов / Олег Гаас, Сергей Сосновский, Ольга Воронина

Малая сцена

19:00 – 20:30
без антракта

30.03
(ср)

«Деревня дураков»
По одноименной повести Натальи Ключаревой
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Данил Стеклов, Артём Быстров / Иван Дергачёв, Евгения Добровольская, Евгений Киндинов, Нина Гуляева / Галина Киндинова, Валерий Трошин, Юлия Чебакова / Ольга Воронина, Ольга Литвинова / Мария Карпова и др.

Малая сцена

19:00 – 21:45
1 антракт

31.03
(чт)

«Дети солнца»
Спектакль Александринского театра
По мотивам одноименной пьесы Максима Горького
Постановка: Николай Рощин
Исполняют: Иван Волков, Мария Лопатина, Анна Селедец, Степан Балакшин, Дмитрий Бутеев и др.

Основная сцена

19:00 – 21:00
без антракта

«Веселые времена»
Лирическая комедия по мотивам фильма Эрнста Любича «Ниночка»
Режиссер: Михаил Рахлин
Исполняют: Светлана Колпакова, Константин Крюков / Дмитрий Сумин, Наталья Рогожкина / Дарья Юрская, Армэн Арушанян, Александр Усов, Ростислав Лаврентьев, Алексей Агапов / Павел Ващилин, Николай Сальников, Ульяна Глушкова  и др.

Малая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

«Лёха…»
По одноименной пьесе Юлии Поспеловой
Режиссер: Данил Чащин
Исполняют: Надежда Борисова, Дарья Юрская, Олег Гаас, Владимир Любимцев, Виктор Кулюxин

Новая сцена

19:00 – 20:00
без антракта

 Дата

Событие

Сцена

Время

1.04
(пт)

«Дети солнца»
Спектакль Александринского театра
По мотивам одноименной пьесы Максима Горького
Постановка: Николай Рощин
Исполняют: Иван Волков, Мария Лопатина, Анна Селедец, Степан Балакшин, Дмитрий Бутеев и др.

Основная сцена

19:00 – 21:00
без антракта

«Пьяные»
По одноименной пьесе Ивана Вырыпаева
Режиссер: Виктор Рыжаков
Исполняют: Нина Гусева / Елизавета Ермакова, Виталий Кищенко, Павел Ворожцов, Светлана Иванова-Сергеева, Игорь Золотовицкий, Эдуард Чекмазов, Янина Колесниченко, Николай Сальников / Артём Волобуев, Мария Карпова / Надежда Жарычева / Софья Райзман и др.

Малая сцена

19:00 – 20:50
без антракта

2.04
(сб)

«Заговор чувств»
По одноименной пьесе и роману «Зависть» Юрия Олеши
Режиссер: Сергей Женовач
Исполняют: Михаил Пореченков, Артём Волобуев, Авангард Леонтьев, Софья Райзман, Алексей Краснёнков, Павел Филиппов, Виктор Кулюхин, Алексей Агапов и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

3.04
(вс)

«Идеальный муж. Комедия» (Последний сезон)
Фантазия на тему произведений Оскара Уайльда
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Сергей Чонишвили, Алексей Кравченко, Дарья Мороз / Надежда Жарычева, Игорь Миркурбанов, Марина Зудина, Александр Семчев / Сергей Чонишвили, Роза Хайруллина и др.

Основная сцена

19:00 – 23:00
2 антракта

«Дом»
По пьесе Евгения Гришковца и Анны Матисон
Режиссер: Сергей Пускепалис
Исполняют: Игорь Золотовицкий, Кристина Бабушкина, Софья Ковалёва, Владимир Краснов, Эдуард Чекмазов / Николай Сальников, Сергей Беляев / Валерий Трошин, Ксения Лаврова-Глинка / Наталья Рогожкина, Станислав Дужников и др.

Малая сцена

19:00 – 21:00
без антракта

«Лёха…»
По одноименной пьесе Юлии Поспеловой
Режиссер: Данил Чащин
Исполняют: Надежда Борисова, Дарья Юрская, Олег Гаас, Владимир Любимцев, Виктор Кулюxин

Новая сцена

19:00 – 20:00
без антракта

4.04
(пн)

«Механика любви»
По пьесе Марии Зелинской «Хуманитас Инжиниринг»
Режиссер: Юрий Кравец
Исполняют: Мария Карпова, Олег Гаас, Ульяна Кравец

Малая сцена

19:00 – 20:25
без антракта

«Боюсь стать Колей»
Комедия по одноименной пьесе Ивана Андреева
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Данил Стеклов, Ольга Литвинова, Валерий Трошин, Янина Колесниченко, Павел Ващилин, Алёна Хованская и др.

Новая сцена

19:00 – 20:20
без антракта

5.04
(вт)

«№ 13D»
Комедия по одноименной пьесе Рэя Куни
Режиссер: Владимир Машков
Исполняют: Игорь Верник, Артём Волобуев, Кристина Бабушкина, Ксения Теплова, Виктор Хориняк, Ирина Пегова, Леонид Тимцуник, Евгений Сытый / Александр Семчев и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

«Мхатовские пятницы: Андрей Бурковский»
Творческая встреча с Андреем Бурковским
Ведущий: Вадим Верник

Малая сцена

Начало в 19:00

6.04
(ср)

«Звезда вашего периода»
По одноименной пьесе Ренаты Литвиновой
Режиссер: Рената Литвинова
Исполняют: Рената Литвинова, Кирилл Трубецкой, Софья Эрнст, Раиса Максимова, Римма Коростелева, Юрий Чурсин / Павел Табаков, Софья Евстигнеева / Мария Фомина, Артём Панчик / Владимир Панчик, Антон Лобан / Павел Филиппов и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

«Пьяные»
По одноименной пьесе Ивана Вырыпаева
Режиссер: Виктор Рыжаков
Исполняют: Нина Гусева / Елизавета Ермакова, Виталий Кищенко, Павел Ворожцов, Светлана Иванова-Сергеева, Игорь Золотовицкий, Эдуард Чекмазов, Янина Колесниченко, Николай Сальников / Артём Волобуев, Мария Карпова / Надежда Жарычева / Софья Райзман и др.

Малая сцена

19:00 – 20:50
без антракта

7.04
(чт)

«Деревня дураков»
По одноименной повести Натальи Ключаревой
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Данил Стеклов, Артём Быстров / Иван Дергачёв, Евгения Добровольская, Евгений Киндинов, Нина Гуляева / Галина Киндинова, Валерий Трошин, Юлия Чебакова / Ольга Воронина, Ольга Литвинова / Мария Карпова и др.

Малая сцена

19:00 – 21:45
1 антракт

«Мальва»
Драма по одноименному рассказу Максима Горького
Режиссер: Данил Чащин
Исполняют: Светлана Устинова, Андрей Кузичев, Олег Гаас, Артём Быстров, Алексей Кирсанов

Новая сцена

19:00 – 20:00
без антракта

8.04
(пт)

«Дорогое сокровище»
Комедия по одноименной пьесе Франсиса Вебера
Режиссер: Дмитрий Дьяченко
Исполняют: Дмитрий Назаров, Олег Тополянский / Николай Чиндяйкин, Ростислав Лаврентьев / Николай Сальников, Юлия Чебакова, Ольга Васильева, Артём Соколов / Владимир Кузнецов, Наташа Швец / Дарья Юрская, Владимир Краснов

Малая сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

«Боюсь стать Колей»
Комедия по одноименной пьесе Ивана Андреева
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Данил Стеклов, Ольга Литвинова, Валерий Трошин, Янина Колесниченко, Павел Ващилин, Алёна Хованская и др.

Новая сцена

19:00 – 20:20
без антракта

9.04
(сб)

Премьера!
«Сирано де Бержерак»

Героическая комедия по одноименной пьесе в стихах Эдмона Ростана
Режиссер: Егор Перегудов
Исполняют: Юрий Чурсин, Паулина Андреева, Кузьма Котрелёв, Игорь Золотовицкий, Александр Усов и др.

Основная сцена

Начало в 19:00

«Офелия боится воды»
Трагикомедия по пьесе Юлии Тупикиной
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Наталья Тенякова, Дарья Юрская, Игорь Золотовицкий / Олег Тополянский, Наталья Рогожкина, Павел Филиппов

Малая сцена

19:00 – 21:00
1 антракт

Премьера!
«Моя жизнь»
По одноименной повести Антона Чехова
Режиссер: Сергей Тонышев
Исполняют: Артём Соколов, Владимир Тимофеев, Мария Сокольская, Владимир Краснов, Елизавета Ермакова и др.

Новая сцена

19:00 – 21:00
без антракта

10.04
(вс)

«Мужья и жены»
Драмеди по мотивам одноименного фильма Вуди Аллена
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Игорь Гордин, Дарья Мороз, Игорь Верник, Александра Ребенок, Сергей Чонишвили и др.

Основная сцена

19:00 – 20:25
без антракта

«Спящий принц»
Сказка для взрослых по одноименной пьесе Теренса Рэттигана
Режиссер: Роман Самгин
Исполняют: Кузьма Котрелёв, Дмитрий Назаров, Ольга Васильева, Алёна Хованская, Ксения Теплова, Мария Сокольская, Артём Волобуев / Алексей Краснёнков и др.

Малая сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

11.04
(пн)

«Пролётный гусь»
По рассказам Виктора Астафьева
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Кристина Бабушкина, Янина Колесниченко, Наталья Рогожкина, Юлия Чебакова, Олег Тополянский, Валерий Трошин, Эдуард Чекмазов и др.

Малая сцена

19:00 – 21:50
1 антракт

Премьера!
«Очень-очень-очень тёмная материя»
По пьесе Мартина МакДонаха
Режиссер: Евгений Закиров
Исполняют: Стефани Елизавета Бурмакова, Кузьма Котрелёв, Елизавета Ермакова, Иван Дергачёв, Владимир Любимцев, Армэн Арушанян, Валерий Зазулин

Новая сцена

19:00 – 20:20
без антракта

12.04
(вт)

Премьера!
«Вальпургиева ночь, или Шаги Командора»
По одноименной пьесе Венедикта Ерофеева
Режиссер: Уланбек Баялиев
Исполняют: Дмитрий Назаров, Игорь Верник, Валерий Трошин, Алексей Агапов, Янина Колесниченко и др.

Основная сцена

19:00 – 22:15
1 антракт

«Моя дорогая Матильда»
По пьесе Израэля Горовица
Режиссер: Владимир Петров
Исполняют: Ирина Мирошниченко, Наталья Рогожкина, Олег Мазуров

Малая сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

«Мама»
По мотивам одноименной пьесы Флориана Зеллера
Режиссер: Егор Трухин
Исполняют: Мария Зорина, Алексей Краснёнков, Кузьма Котрелёв, Мария Сокольская

Новая сцена

Начало в 19:00

13.04
(ср)

«Дуэль»
По одноименной повести Антона Чехова
Режиссер: Антон Яковлев
Исполняют: Александр Усов, Евгений Миллер / Эдуард Чекмазов, Дмитрий Назаров, Наталья Рогожкина, Валерий Трошин, Алексей Агапов, Дмитрий Купцов / Алексей Карпов и др.

Малая сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

Премьера!
«Моя жизнь»
По одноименной повести Антона Чехова
Режиссер: Сергей Тонышев
Исполняют: Артём Соколов, Владимир Тимофеев, Мария Сокольская, Владимир Краснов, Елизавета Ермакова и др.

Новая сцена

19:00 – 21:00
без антракта

14.04
(чт)

«Весёлые времена»
Лирическая комедия по мотивам фильма Эрнста Любича «Ниночка»
Режиссер: Михаил Рахлин
Исполняют: Светлана Колпакова, Константин Крюков / Дмитрий Сумин, Наталья Рогожкина / Дарья Юрская, Армэн Арушанян, Александр Усов, Ростислав Лаврентьев, Алексей Агапов / Павел Ващилин, Николай Сальников, Ульяна Глушкова и др.

Малая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

15.04
(пт)

«Контрабас / новая версия»
Моноспектакль по одноименной пьесе Патрика Зюскинда
Режиссер: Глеб Черепанов
Исполняет Артём Волобуев
При участии Елизаветы Ермаковой

Основная сцена

Начало в 19:00

«Игра в “Городки”»
По рассказам Юрия Стоянова
Режиссер: Юрий Стоянов
Исполняют: Станислав Дужников, Игорь Золотовицкий, Юрий Кравец, Авангард Леонтьев, Станислав Любшин, Юрий Стоянов, Валерий Трошин, Николай Чиндяйкин

Малая сцена

19:00 – 21:10
без антракта

16.04
(сб)

«Контрабас / новая версия»
Моноспектакль по одноименной пьесе Патрика Зюскинда
Режиссер: Глеб Черепанов
Исполняет Артём Волобуев
При участии Елизаветы Ермаковой

Основная сцена

Начало в 19:00

«350 Сентрал-парк Вест, New York, NY 10025»
Ироническая комедия по пьесе Вуди Аллена
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Марина Зудина, Александра Ребенок, Игорь Верник, Андрей Бурковский, Евгений Перевалов

Малая сцена

19:00 – 20:10
без антракта

«Шинель»
По одноименной повести Николая Гоголя
Режиссер: Антон Коваленко
Исполняют: Авангард Леонтьев, Юлия Чебакова / Янина Колесниченко, Олег Тополянский, Валерий Трошин и др.

Новая сцена

19:00 – 20:30
без антракта

17.04
(вс)

«Бег»
По одноименной пьесе Михаила Булгакова
Режиссер: Сергей Женовач
Исполняют: Мария Карпова, Андрей Бурковский, Михаил Пореченков, Ирина Пегова, Анатолий Белый, Игорь Верник, Эдуард Чекмазов и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

«Телефон доверия»
Комедия по одноименной пьесе Максима Чертанова
Режиссер: Юрий Кравец
Исполняют: Юлия Чебакова / Янина Колесниченко, Юлия Ковалёва, Данил Стеклов / Олег Гаас, Сергей Сосновский, Ольга Воронина

Малая сцена

19:00 – 20:30
без антракта

«Лёха…»
По одноименной пьесе Юлии Поспеловой
Режиссер: Данил Чащин
Исполняют: Надежда Борисова, Дарья Юрская, Олег Гаас, Владимир Любимцев, Виктор Кулюxин

Новая сцена

19:00 – 20:00
без антракта

18.04
(пн)

«Мастер и Маргарита»
По одноименному роману Михаила Булгакова
Режиссер: Янош Сас
Исполняют: Анатолий Белый, Наташа Швец, Игорь Хрипунов / Алексей Варущенко, Николай Чиндяйкин, Сергей Медведев / Артём Быстров, Мария Зорина, Игорь Золотовицкий / Сергей Сосновский / Олег Тополянский, Дмитрий Назаров, Валерий Трошин, Вероника Весант / Мария Карпова, Михаил Трухин / Михаил Рахлин, Артём Волобуев / Евгений Сытый / Алексей Краснёнков, Мария Сокова / Юлия Чебакова, Игорь Верник / Артём Волобуев / Армэн Арушанян / Андрей Бурковский и др.

Основная сцена

19:00 – 22:20
1 антракт

«Весы»
По одноименной пьесе Евгения Гришковца
Режиссер: Евгений Гришковец
Исполняют: Артём Соколов / Руслан Братов, Валерий Трошин / Артём Быстров, Артём Волобуев, Игорь Золотовицкий / Николай Чиндяйкин, Вера Харыбина

Малая сцена

19:00 – 20:30
без антракта

19.04
(вт)

«№ 13D»
Комедия по одноименной пьесе Рэя Куни
Режиссер: Владимир Машков
Исполняют: Игорь Верник, Артём Волобуев, Кристина Бабушкина, Ксения Теплова, Виктор Хориняк, Ирина Пегова, Леонид Тимцуник, Евгений Сытый / Александр Семчев и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

«Весёлые времена»
Лирическая комедия по мотивам фильма Эрнста Любича «Ниночка»
Режиссер: Михаил Рахлин
Исполняют: Светлана Колпакова, Константин Крюков / Дмитрий Сумин, Наталья Рогожкина / Дарья Юрская, Армэн Арушанян, Александр Усов, Ростислав Лаврентьев, Алексей Агапов / Павел Ващилин, Николай Сальников, Ульяна Глушкова и др.

Малая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

20.04
(ср)

«Серёжа»
По роману Льва Толстого «Анна Каренина»
Режиссер: Дмитрий Крымов
Исполняют: Анатолий Белый, Виктор Хориняк, Мария Смольникова, Ольга Воронина, Антон Ефремов, Валерий Зазулин и др.

Основная сцена

19:00 – 21:45
1 антракт

«19.14»
Спектакль-кабаре на стихи Дмитрия Быкова
Режиссер: Александр Молочников
Исполняют: Артём Волобуев, Павел Ворожцов / Олег Гаас, Юрий Кравец, Светлана Иванова-Сергеева, Ростислав Лаврентьев, Михаил Рахлин / Артём Соколов, Артём Быстров, Софья Райзман / Мария Карпова, Руслан Братов / Евгений Перевалов, Евгений Сытый / Александр Семчев, Артём Соколов

Малая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

«Cloture de lamour (Предел любви)»
По одноименной пьесе Паскаля Рамбера
Режиссер: Паскаль Рамбер
Исполняют: Евгения Добровольская, Андрей Кузичев

Новая сцена

19:00 – 20:45
без антракта

21.04
(чт)

«Пролётный гусь»
По рассказам Виктора Астафьева
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Кристина Бабушкина, Янина Колесниченко, Наталья Рогожкина, Юлия Чебакова, Олег Тополянский, Валерий Трошин, Эдуард Чекмазов и др.

Малая сцена

19:00 – 21:50
1 антракт

«Семь жизней Вл. И. Немировича-Данченко»
Литературно-музыкальная композиция
Постановка: Евгения Кемарская, Роза Сирота
Исполняют: Василий Немирович-Данченко, Анжелика Немирович-Данченко

Новая сцена

19:00 – 21:25
1 антракт

22.04
(пт)

«Лес»
По одноименной пьесе Александра Островского
Режиссер: Кирилл Серебренников
Исполняют: Юрий Чурсин, Евгения Добровольская, Наталья Тенякова, Авангард Леонтьев, Дмитрий Назаров, Галина Киндинова и др.

Основная сцена

19:00 – 22:30
1 антракт

«Ювенильное море»
Комедия по мотивам одноименной повести Андрея Платонова
Режиссер: Наталья Назарова
Исполняют: Евгений Перевалов, Вероника Васант, Юлия Чебакова, Николай Сальников, Артём Соколов и др.

Малая сцена

19:00 – 22:45
1 антракт

23.04
(сб)

«Человек из рыбы»
По одноименной пьесе Аси Волошиной
Режиссер: Юрий Бутусов
Исполняют: Лаура Пицхелаури, Артём Быстров, Елизавета Янковская, Надежда Калеганова, Андрей Бурковский, Павел Ворожцов

Основная сцена

19:00 – 23:00
2 антракта

«Правда – хорошо, а счастье лучше»
Новеллы из русской жизни по одноименной пьесе Александра Островского
Режиссер: Александр Огарев
Исполняют: Эдуард Чекмазов, Авангард Леонтьев, Ольга Яковлева, Наталья Кочетова, Владимир Тимофеев и др.

Малая сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

24.04
(вс)

«ХХ век. Бал»
Танцевальный спектакль-оммаж прошедшему веку
Инсценировка воспоминаний: Алла Сигалова, Константин Эрнст
Режиссер: Алла Сигалова
Исполняют артисты МХТ имени А. П. Чехова

Основная сцена

19:00 – 21:15
1 антракт

«Дом»
По пьесе Евгения Гришковца и Анны Матисон
Режиссер: Сергей Пускепалис
Исполняют: Игорь Золотовицкий, Кристина Бабушкина, Софья Ковалёва, Владимир Краснов, Эдуард Чекмазов / Николай Сальников, Сергей Беляев / Валерий Трошин, Ксения Лаврова-Глинка / Наталья Рогожкина, Станислав Дужников и др.

Малая сцена

19:00 – 21:00
без антракта

25.04
(пн)

«Игра в “Городки”»
По рассказам Юрия Стоянова
Режиссер: Юрий Стоянов
Исполняют: Станислав Дужников, Игорь Золотовицкий, Юрий Кравец, Авангард Леонтьев, Станислав Любшин, Юрий Стоянов, Валерий Трошин, Николай Чиндяйкин

Малая сцена

19:00 – 21:10
без антракта

26.04
(вт)

«Весы»
По одноименной пьесе Евгения Гришковца
Режиссер: Евгений Гришковец
Исполняют: Артём Соколов / Руслан Братов, Валерий Трошин / Артём Быстров, Артём Волобуев, Игорь Золотовицкий / Николай Чиндяйкин, Вера Харыбина

Малая сцена

19:00 – 20:30
без антракта

27.04
(ср)

«Месяц в деревне»
По одноименной пьесе Ивана Тургенева
Режиссер: Егор Перегудов
Исполняют: Наталья Рогожкина, Александр Усов, Надежда Калеганова, Эдуард Чекмазов, Александр Семчев и др.

Основная сцена

19:00 – 22:45
1 антракт

«Дом»
По пьесе Евгения Гришковца и Анны Матисон
Режиссер: Сергей Пускепалис
Исполняют: Игорь Золотовицкий, Кристина Бабушкина, Софья Ковалёва, Владимир Краснов, Эдуард Чекмазов / Николай Сальников, Сергей Беляев / Валерий Трошин, Ксения Лаврова-Глинка / Наталья Рогожкина, Станислав Дужников и др.

Малая сцена

19:00 – 21:00
без антракта

28.04
(чт)

«Идеальный муж. Комедия» (Последний сезон)
Фантазия на тему произведений Оскара Уайльда
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Сергей Чонишвили, Алексей Кравченко, Дарья Мороз / Надежда Жарычева, Игорь Миркурбанов, Марина Зудина, Александр Семчев / Сергей Чонишвили, Роза Хайруллина и др.

Основная сцена

19:00 – 23:00
2 антракта

«Спящий принц»
Сказка для взрослых по одноименной пьесе Теренса Рэттигана
Режиссер: Роман Самгин
Исполняют: Кузьма Котрелёв, Дмитрий Назаров, Ольга Васильева, Алёна Хованская, Ксения Теплова, Мария Сокольская, Артём Волобуев / Алексей Краснёнков и др.

Малая сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

Премьера!
«Говорит Москва»
Моноспектакль по одноименной пьесе Юлии Поспеловой
Режиссер: Данил Чащин
Исполняет Наталья Тенякова

Новая сцена

Начало в 19:00

29.04
(пт)

Премьера!
«Вальпургиева ночь, или Шаги Командора»
По одноименной пьесе Венедикта Ерофеева
Режиссер: Уланбек Баялиев
Исполняют: Дмитрий Назаров, Игорь Верник, Валерий Трошин, Алексей Агапов, Янина Колесниченко и др.

Основная сцена

19:00 – 22:15
1 антракт

«Удивительное путешествие кролика Эдварда»
Спектакль для взрослых и детей по одноименной книге Кейт ДиКамилло
Режиссер: Глеб Черепанов
Исполняют: Кузьма Котрелёв / Валерий Зазулин, Надежда Жарычева / Нина Гусева, Наталья Кочетова, Артём Волобуев / Даниил Феофанов, Мария Сокова, Мария Зорина / Елизавета Ермакова, Артём Быстров / Алексей Варущенко, Алексей Краснёнков, Ольга Литвинова / Нина Гусева, Олег Васенин / Роман Никитин  

Малая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

Премьера!
«Говорит Москва»
Моноспектакль по одноименной пьесе Юлии Поспеловой
Режиссер: Данил Чащин
Исполняет Наталья Тенякова

Новая сцена

Начало в 19:00

30.04
(сб)

Премьера!
«Враки, или Завещание барона Мюнхгаузена»
По пьесе Виктора Крамера при участии Константина Хабенского
Режиссер: Виктор Крамер
Исполняют: Константин Хабенский, Кристина Бабушкина, Надежда Калеганова / Надежда Жарычева, Даниил Феофанов / Павел Филиппов, Михаил Трухин / Артём Волобуев, Ростислав Лаврентьев, Сергей Сосновский / Игорь Хрипунов, Александр Усов / Алексей Краснёнков и др.

Основная сцена

19:00 – 22:30
1 антракт

«350 Сентрал-парк Вест, New York, NY 10025»
Ироническая комедия по пьесе Вуди Аллена
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Марина Зудина, Александра Ребенок, Игорь Верник, Андрей Бурковский, Евгений Перевалов

Малая сцена

19:00 – 20:10
без антракта

Премьера!
«Очень-очень-очень тёмная материя»
По пьесе Мартина МакДонаха
Режиссер: Евгений Закиров
Исполняют: Стефани Елизавета Бурмакова, Кузьма Котрелёв, Елизавета Ермакова, Иван Дергачёв, Владимир Любимцев, Армэн Арушанян, Валерий Зазулин

Новая сцена

19:00 – 20:20
без антракта

Дата

Событие

Сцена

Время

1.05
(вс)

Премьера!
«Враки, или Завещание барона Мюнхгаузена»
По пьесе Виктора Крамера при участии Константина Хабенского
Режиссер: Виктор Крамер
Исполняют: Константин Хабенский, Кристина Бабушкина, Надежда Калеганова / Надежда Жарычева, Даниил Феофанов / Павел Филиппов, Михаил Трухин / Артём Волобуев, Ростислав Лаврентьев, Сергей Сосновский / Игорь Хрипунов, Александр Усов / Алексей Краснёнков и др.

Основная сцена

19:00 – 22:30
1 антракт

«350 Сентрал-парк Вест, New York, NY 10025»
Ироническая комедия по пьесе Вуди Аллена
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Марина Зудина, Александра Ребенок, Игорь Верник, Андрей Бурковский, Евгений Перевалов

Малая сцена

19:00 – 20:10
без антракта

Премьера!
«Очень-очень-очень тёмная материя»
По пьесе Мартина МакДонаха
Режиссер: Евгений Закиров
Исполняют: Стефани Елизавета Бурмакова, Кузьма Котрелёв, Елизавета Ермакова, Иван Дергачёв, Владимир Любимцев, Армэн Арушанян, Валерий Зазулин

Новая сцена

19:00 – 20:20
без антракта

2.05
(пн)

«ХХ век. Бал»
Танцевальный спектакль-оммаж прошедшему веку
Инсценировка воспоминаний: Алла Сигалова, Константин Эрнст
Режиссер: Алла Сигалова
Исполняют артисты МХТ имени А.П. Чехова

Основная сцена

19:00 – 21:15
1 антракт

«19.14»
Спектакль-кабаре на стихи Дмитрия Быкова
Режиссер: Александр Молочников
Исполняют: Артём Волобуев, Павел Ворожцов / Олег Гаас, Юрий Кравец, Светлана Иванова-Сергеева, Ростислав Лаврентьев, Михаил Рахлин / Артём Соколов, Артём Быстров, Софья Райзман / Мария Карпова, Руслан Братов / Евгений Перевалов, Александр Семчев / Павел Ворожцов, Артём Соколов

Малая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

3.05
(вт)

«Контрабас (Новое звучание)»
Моноспектакль по одноименной пьесе Патрика Зюскинда
Режиссер: Глеб Черепанов
Исполняет Артём Волобуев
При участии Елизаветы Ермаковой

Основная сцена

Начало в 19:00

«Спящий принц»
Сказка для взрослых по одноименной пьесе Теренса Рэттигана
Режиссер: Роман Самгин
Исполняют: Кузьма Котрелёв, Дмитрий Назаров, Ольга Васильева, Алёна Хованская, Ксения Теплова, Мария Сокольская, Артём Волобуев / Алексей Краснёнков и др.

Малая сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

4.05
(ср)

Премьера!
«Сирано де Бержерак»

Героическая комедия по одноименной пьесе в стихах Эдмона Ростана
Режиссер: Егор Перегудов
Исполняют: Юрий Чурсин, Паулина Андреева, Кузьма Котрелёв, Игорь Золотовицкий, Александр Усов и др.

Основная сцена

19:00 – 22:20
1 антракт

«Дорогое сокровище»
Комедия по одноименной пьесе Франсиса Вебера
Режиссер: Дмитрий Дьяченко
Исполняют: Дмитрий Назаров, Олег Тополянский / Николай Чиндяйкин, Ростислав Лаврентьев / Николай Сальников, Юлия Чебакова, Ольга Васильева, Артём Соколов / Владимир Кузнецов, Наташа Швец / Дарья Юрская, Владимир Краснов

Малая сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

«Боюсь стать Колей»
Комедия по одноименной пьесе Ивана Андреева
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Данил Стеклов, Ольга Литвинова, Валерий Трошин, Янина Колесниченко, Павел Ващилин, Алёна Хованская и др.

Новая сцена

19:00 – 20:20
без антракта

5.05
(чт)

Премьера!
«Сирано де Бержерак»

Героическая комедия по одноименной пьесе в стихах Эдмона Ростана
Режиссер: Егор Перегудов
Исполняют: Юрий Чурсин, Паулина Андреева, Кузьма Котрелёв, Игорь Золотовицкий, Александр Усов и др.

Основная сцена

19:00 – 22:20
1 антракт

«Весы»
По одноименной пьесе Евгения Гришковца
Режиссер: Евгений Гришковец
Исполняют: Артём Соколов / Руслан Братов / Антон Лобан, Валерий Трошин / Артём Быстров, Артём Волобуев, Игорь Золотовицкий / Николай Чиндяйкин, Вера Харыбина

Малая сцена

19:00 – 20:30
без антракта

«Шинель»
По одноименной повести Николая Гоголя
Режиссер: Антон Коваленко
Исполняют: Авангард Леонтьев, Юлия Чебакова / Янина Колесниченко, Олег Тополянский, Валерий Трошин и др.

Новая сцена

19:00 – 20:30
без антракта

6.05
(пт)

«Серёжа»
По роману Льва Толстого «Анна Каренина»
Режиссер: Дмитрий Крымов
Исполняют: Анатолий Белый, Виктор Хориняк, Мария Смольникова, Ольга Воронина, Антон Ефремов, Валерий Зазулин и др.

Основная сцена

19:00 – 21:45
1 антракт

«Пролётный гусь»
По рассказам Виктора Астафьева
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Кристина Бабушкина, Янина Колесниченко, Наталья Рогожкина, Юлия Чебакова, Олег Тополянский, Валерий Трошин, Эдуард Чекмазов и др.

Малая сцена

19:00 – 21:50
1 антракт

«Лёха…»
По одноименной пьесе Юлии Поспеловой
Режиссер: Данил Чащин
Исполняют: Надежда Борисова, Дарья Юрская, Олег Гаас, Владимир Любимцев, Виктор Кулюxин

Новая сцена

19:00 – 20:00
без антракта

7.05
(сб)

Концерт «А за окошком месяц май»
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют артисты МХТ имени А.П. Чехова
Московский ансамбль современной музыки
В программе: песни «Жил был я», «Верю я», «Куда приводят мечты», «Моя звезда», «Ангел седой», «Дорога», «Звон», «Множество путей», «Монолог», «На заре»

Основная сцена

Начало в 19:00

Премьера!
«Говорит Москва»
Моноспектакль по одноименной пьесе Юлии Поспеловой
Режиссер: Данил Чащин
Исполняет Наталья Тенякова

Новая сцена

Начало в 19:00

8.05
(вс)

Концерт «А за окошком месяц май»
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют артисты МХТ имени А.П. Чехова
Московский ансамбль современной музыки
В программе: песни «Жил был я», «Верю я», «Куда приводят мечты», «Моя звезда», «Ангел седой», «Дорога», «Звон», «Множество путей», «Монолог», «На заре»

Основная сцена

Начало в 14:00

Концерт «А за окошком месяц май»
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют артисты МХТ имени А.П. Чехова
Московский ансамбль современной музыки
В программе: песни «Жил был я», «Верю я», «Куда приводят мечты», «Моя звезда», «Ангел седой», «Дорога», «Звон», «Множество путей», «Монолог», «На заре»

Основная сцена

Начало в 19:00

9.05
(пн)

«Пролётный гусь»
По рассказам Виктора Астафьева
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Кристина Бабушкина, Янина Колесниченко, Наталья Рогожкина, Юлия Чебакова, Олег Тополянский, Валерий Трошин, Эдуард Чекмазов и др.

Малая сцена

19:00 – 21:50
1 антракт

10.05
(вт)

«Месяц в деревне»
По одноименной пьесе Ивана Тургенева
Режиссер: Егор Перегудов
Исполняют: Наталья Рогожкина, Александр Усов, Надежда Калеганова, Эдуард Чекмазов, Александр Семчев и др.

Основная сцена

19:00 – 22:45
1 антракт

«Игра в “Городки”»
По рассказам Юрия Стоянова
Режиссер: Юрий Стоянов
Исполняют: Станислав Дужников, Игорь Золотовицкий, Юрий Кравец, Авангард Леонтьев, Станислав Любшин, Юрий Стоянов, Валерий Трошин, Николай Чиндяйкин

Малая сцена

19:00 – 21:10
без антракта

11.05
(ср)

«№ 13D»
Комедия по одноименной пьесе Рэя Куни
Режиссер: Владимир Машков
Исполняют: Игорь Верник, Артём Волобуев, Кристина Бабушкина, Ксения Теплова, Виктор Хориняк, Ирина Пегова, Леонид Тимцуник, Александр Семчев и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

12.05
(чт)

«Заговор чувств»
По одноименной пьесе и роману «Зависть» Юрия Олеши
Режиссер: Сергей Женовач
Исполняют: Михаил Пореченков, Артём Волобуев, Авангард Леонтьев, Софья Райзман, Алексей Краснёнков, Павел Филиппов, Виктор Кулюхин, Алексей Агапов и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

«Человек-подушка»
Спектакль-триллер по пьесе Мартина МакДонаха
Режиссер: Кирилл Серебренников
Исполняют: Сергей Сосновский, Анатолий Белый, Алексей Кравченко, Виктор Хориняк и др.

Малая сцена

19:00 – 22:30
1 антракт

13.05
(пт)

«Лес»
По одноименной пьесе Александра Островского
Режиссер: Кирилл Серебренников
Исполняют: Юрий Чурсин, Евгения Добровольская, Наталья Тенякова, Авангард Леонтьев, Дмитрий Назаров, Галина Киндинова и др.

Основная сцена

19:00 – 22:30
1 антракт

«350 Сентрал-парк Вест, New York, NY 10025»
Ироническая комедия по пьесе Вуди Аллена
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Марина Зудина, Александра Ребенок, Игорь Верник, Андрей Бурковский, Евгений Перевалов

Малая сцена

19:00 – 20:10
без антракта

14.05
(сб)

«Контрабас (Новое звучание)»
Моноспектакль по одноименной пьесе Патрика Зюскинда
Режиссер: Глеб Черепанов
Исполняет Артём Волобуев
При участии Елизаветы Ермаковой

Основная сцена

Начало в 19:00

«Весёлые времена»
Лирическая комедия по мотивам фильма Эрнста Любича «Ниночка»
Режиссер: Михаил Рахлин
Исполняют: Светлана Колпакова, Константин Крюков / Дмитрий Сумин, Наталья Рогожкина / Дарья Юрская, Армэн Арушанян, Ростислав Лаврентьев, Алексей Агапов / Павел Ващилин, Николай Сальников, Ульяна Глушкова и др.

Малая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

Премьера!
«Чрево»
По одноименному рассказу Евгения Замятина
Режиссер: Андрей Гончаров
Исполняют: Ольга Литвинова, Валерий Трошин, Артём Быстров

Новая сцена

Начало в 19:00

15.05
(вс)

«Конёк-Горбунок»
Музыкальный спектакль для взрослых и детей по мотивам сказки Петра Ершова
Постановка: Евгений Писарев
Исполняют: Сергей Беляев, Алексей Варущенко, Сергей Медведев / Алексей Краснёнков, Ирина Пегова / Светлана Колпакова, Алексей Агапов, Валерий Зазулин и др.

Основная сцена

13:00 – 15:40
1 антракт

«Конёк-Горбунок»
Музыкальный спектакль для взрослых и детей по мотивам сказки Петра Ершова
Постановка: Евгений Писарев
Исполняют: Сергей Беляев, Алексей Варущенко, Сергей Медведев / Алексей Краснёнков, Ирина Пегова / Светлана Колпакова, Алексей Агапов, Валерий Зазулин и др.

Основная сцена

18:00 – 20:40
1 антракт

«Офелия боится воды»
Трагикомедия по пьесе Юлии Тупикиной
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Наталья Тенякова, Дарья Юрская, Игорь Золотовицкий / Олег Тополянский, Наталья Рогожкина, Павел Филиппов

Малая сцена

19:00 – 21:00
1 антракт

Премьера!
«Чрево»
По одноименному рассказу Евгения Замятина
Режиссер: Андрей Гончаров
Исполняют: Ольга Литвинова, Валерий Трошин, Артём Быстров

Новая сцена

Начало в 19:00

16.05
(пн)

«№ 13D»
Комедия по одноименной пьесе Рэя Куни
Режиссер: Владимир Машков
Исполняют: Игорь Верник, Артём Волобуев, Кристина Бабушкина, Ксения Теплова, Виктор Хориняк, Ирина Пегова, Леонид Тимцуник, Александр Семчев и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

«Деревня дураков»
По одноименной повести Натальи Ключаревой
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Данил Стеклов, Артём Быстров / Иван Дергачёв, Евгения Добровольская, Евгений Киндинов, Нина Гуляева / Галина Киндинова, Валерий Трошин, Юлия Чебакова / Ольга Воронина, Ольга Литвинова / Мария Карпова и др.

Малая сцена

19:00 – 21:45
1 антракт

17.05
(вт)

Премьера!
«Вальпургиева ночь, или Шаги Командора»
По одноименной пьесе Венедикта Ерофеева
Режиссер: Уланбек Баялиев
Исполняют: Дмитрий Назаров, Игорь Верник, Валерий Трошин, Алексей Агапов, Янина Колесниченко и др.

Основная сцена

19:00 – 22:15
1 антракт

«Весы»
По одноименной пьесе Евгения Гришковца
Режиссер: Евгений Гришковец
Исполняют: Артём Соколов / Руслан Братов / Антон Лобан, Валерий Трошин / Артём Быстров, Артём Волобуев, Игорь Золотовицкий / Николай Чиндяйкин, Вера Харыбина

Малая сцена

19:00 – 20:30
без антракта

«Мама»
По мотивам одноименной пьесы Флориана Зеллера
Режиссер: Егор Трухин
Исполняют: Мария Зорина, Алексей Краснёнков, Кузьма Котрелёв, Мария Сокольская

Новая сцена

19:00 – 20:10
без антракта

18.05
(ср)

Премьера!
«Вальпургиева ночь, или Шаги Командора»
По одноименной пьесе Венедикта Ерофеева
Режиссер: Уланбек Баялиев
Исполняют: Дмитрий Назаров, Игорь Верник, Валерий Трошин, Алексей Агапов, Янина Колесниченко и др.

Основная сцена

19:00 – 22:15
1 антракт

«Моя дорогая Матильда»
По пьесе Израэля Горовица
Режиссер: Владимир Петров
Исполняют: Ирина Мирошниченко, Наталья Рогожкина, Олег Мазуров

Малая сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

19.05
(чт)

«Бег»
По одноименной пьесе Михаила Булгакова
Режиссер: Сергей Женовач
Исполняют: Мария Карпова, Андрей Бурковский, Михаил Пореченков, Ирина Пегова, Анатолий Белый, Игорь Верник, Эдуард Чекмазов и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

«Дом»
По пьесе Евгения Гришковца и Анны Матисон
Режиссер: Сергей Пускепалис
Исполняют: Игорь Золотовицкий, Кристина Бабушкина, Софья Ковалёва, Владимир Краснов, Эдуард Чекмазов / Николай Сальников, Сергей Беляев / Валерий Трошин, Ксения Лаврова-Глинка / Наталья Рогожкина, Станислав Дужников и др.

Малая сцена

19:00 – 21:00
без антракта

«Cloture de lamour (Предел любви)»
По одноименной пьесе Паскаля Рамбера
Режиссер: Паскаль Рамбер
Исполняют: Евгения Добровольская, Андрей Кузичев

Новая сцена

19:00 – 20:45
без антракта

20.05
(пт)

«Человек из рыбы»
По одноименной пьесе Аси Волошиной
Режиссер: Юрий Бутусов
Исполняют: Лаура Пицхелаури, Артём Быстров, Елизавета Янковская, Надежда Калеганова, Андрей Бурковский, Павел Ворожцов

Основная сцена

19:00 – 23:00
2 антракта

«Весёлые времена»
Лирическая комедия по мотивам фильма Эрнста Любича «Ниночка»
Режиссер: Михаил Рахлин
Исполняют: Светлана Колпакова, Константин Крюков / Дмитрий Сумин, Наталья Рогожкина / Дарья Юрская, Армэн Арушанян, Ростислав Лаврентьев, Алексей Агапов / Павел Ващилин, Николай Сальников, Ульяна Глушкова и др.

Малая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

«Мальва»
Драма по одноименному рассказу Максима Горького
Режиссер: Данил Чащин
Исполняют: Светлана Устинова, Ксения Теплова, Андрей Кузичев, Олег Гаас, Артём Быстров, Алексей Кирсанов

Новая сцена

19:00 – 20:00
без антракта

21.05
(сб)

«Мастер и Маргарита»
По одноименному роману Михаила Булгакова
Режиссер: Янош Сас
Исполняют: Анатолий Белый, Наташа Швец, Игорь Хрипунов / Алексей Варущенко, Николай Чиндяйкин, Сергей Медведев / Артём Быстров, Мария Зорина, Игорь Золотовицкий / Сергей Сосновский / Олег Тополянский, Дмитрий Назаров, Валерий Трошин, Вероника Весант / Мария Карпова, Михаил Трухин / Михаил Рахлин, Артём Волобуев / Алексей Краснёнков, Мария Сокова / Юлия Чебакова, Игорь Верник / Артём Волобуев / Армэн Арушанян / Андрей Бурковский и др.

Основная сцена

19:00 – 22:20
1 антракт

«Механика любви»
По пьесе Марии Зелинской «Хуманитас Инжиниринг»
Режиссер: Юрий Кравец
Исполняют: Мария Карпова, Олег Гаас, Ульяна Кравец

Малая сцена

19:00 – 20:25
без антракта

22.05
(вс)

«Карамазовы»
По мотивам романа Федора Достоевского «Братья Карамазовы»
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Игорь Миркурбанов, Роза Хайруллина, Филипп Янковский, Алексей Кравченко, Александр Марин, Дарья Мороз, Марина Зудина, Александра Ребенок, Павел Чинарёв / Данил Стеклов, Светлана Колпакова / Ульяна Глушкова и др.

Основная сцена

19:00 – 00:00
2 антракта

«Удивительное путешествие кролика Эдварда»
Спектакль для взрослых и детей по одноименной книге Кейт ДиКамилло
Режиссер: Глеб Черепанов
Исполняют: Кузьма Котрелёв / Валерий Зазулин, Надежда Жарычева / Нина Гусева, Наталья Кочетова / Дарья Юрская, Артём Волобуев / Даниил Феофанов, Мария Сокова, Мария Зорина / Елизавета Ермакова, Артём Быстров / Алексей Варущенко, Алексей Краснёнков, Ольга Литвинова / Нина Гусева, Олег Васенин / Роман Никитин  

Малая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

Премьера!
«Моя жизнь»
По одноименной повести Антона Чехова
Режиссер: Сергей Тонышев
Исполняют: Артём Соколов, Владимир Тимофеев, Мария Сокольская, Владимир Краснов, Елизавета Ермакова и др.

Новая сцена

19:00 – 21:00
без антракта

23.05
(пн)

Премьера!
«Враки, или Завещание барона Мюнхгаузена»
По пьесе Виктора Крамера при участии Константина Хабенского
Режиссер: Виктор Крамер
Исполняют: Константин Хабенский, Кристина Бабушкина, Надежда Калеганова / Надежда Жарычева, Даниил Феофанов / Павел Филиппов, Михаил Трухин / Артём Волобуев, Ростислав Лаврентьев, Сергей Сосновский / Игорь Хрипунов, Александр Усов / Алексей Краснёнков и др.

Основная сцена

19:00 – 22:30
1 антракт

«Дорогое сокровище»
Комедия по одноименной пьесе Франсиса Вебера
Режиссер: Дмитрий Дьяченко
Исполняют: Дмитрий Назаров, Олег Тополянский / Николай Чиндяйкин, Ростислав Лаврентьев / Николай Сальников, Юлия Чебакова, Ольга Васильева, Артём Соколов / Владимир Кузнецов, Наташа Швец / Дарья Юрская, Владимир Краснов

Малая сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

Премьера!
«Очень-очень-очень тёмная материя»
По пьесе Мартина МакДонаха
Режиссер: Евгений Закиров
Исполняют: Стефани Елизавета Бурмакова, Кузьма Котрелёв, Елизавета Ермакова, Иван Дергачёв, Владимир Любимцев, Армэн Арушанян, Валерий Зазулин

Новая сцена

19:00 – 20:20
без антракта

24.05
(вт)

«Идеальный муж. Комедия» (Последний сезон)
Фантазия на тему произведений Оскара Уайльда
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Сергей Чонишвили, Алексей Кравченко, Дарья Мороз / Надежда Жарычева, Игорь Миркурбанов, Марина Зудина, Александр Семчев / Сергей Чонишвили, Роза Хайруллина и др.

Основная сцена

19:00 – 23:00
2 антракта

«Дом»
По пьесе Евгения Гришковца и Анны Матисон
Режиссер: Сергей Пускепалис
Исполняют: Игорь Золотовицкий, Кристина Бабушкина, Софья Ковалёва, Владимир Краснов, Эдуард Чекмазов / Николай Сальников, Сергей Беляев / Валерий Трошин, Ксения Лаврова-Глинка / Наталья Рогожкина, Станислав Дужников и др.

Малая сцена

19:00 – 21:00
без антракта

«Остановка»
В рамках экспериментального проекта «АРТХАБ»
По одноименной пьесе Германа Грекова
Режиссер: Надя Кубайлат
Исполняют: Евгений Перевалов, Артём Соколов, Кузьма Котрелёв, Вероника Васант, Надежда Калеганова, Надежда Жарычева

Новая сцена

Начало в 19:00

25.05
(ср)

«Идеальный муж. Комедия» (Последний сезон)
Фантазия на тему произведений Оскара Уайльда
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Сергей Чонишвили, Алексей Кравченко, Дарья Мороз / Надежда Жарычева, Игорь Миркурбанов, Марина Зудина, Александр Семчев / Сергей Чонишвили, Роза Хайруллина и др.

Основная сцена

19:00 – 23:00
2 антракта

«Дуэль»
По одноименной повести Антона Чехова
Режиссер: Антон Яковлев
Исполняют: Александр Усов, Евгений Миллер / Эдуард Чекмазов, Дмитрий Назаров, Наталья Рогожкина, Валерий Трошин, Алексей Агапов, Дмитрий Купцов / Алексей Карпов и др.

Малая сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

«Мама»
По мотивам одноименной пьесы Флориана Зеллера
Режиссер: Егор Трухин
Исполняют: Мария Зорина, Алексей Краснёнков, Кузьма Котрелёв, Мария Сокольская

Новая сцена

19:00 – 20:10
без антракта

26.05
(чт)

«Чайка»
По одноименной пьесе Антона Чехова
Режиссер: Оскарас Коршуновас
Исполняют: Александра Ребенок, Станислав Любшин, Кузьма Котрелёв, Евгения Добровольская, Светлана Устинова, Игорь Верник, Александр Семчев, Паулина Андреева / Софья Евстигнеева, Игорь Золотовицкий, Павел Ворожцов

Основная сцена

19:00 – 22:45
1 антракт

«Правда – хорошо, а счастье лучше»
Новеллы из русской жизни по одноименной пьесе Александра Островского
Режиссер: Александр Огарев
Исполняют: Эдуард Чекмазов, Авангард Леонтьев, Ольга Яковлева, Наталья Кочетова / Галина Киндинова, Владимир Тимофеев и др.

Малая сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

Премьера!
«Чрево»
По одноименному рассказу Евгения Замятина
Режиссер: Андрей Гончаров
Исполняют: Ольга Литвинова, Валерий Трошин, Артём Быстров

Новая сцена

Начало в 19:00

27.05
(пт)

Премьера!
«Сирано де Бержерак»

Героическая комедия по одноименной пьесе в стихах Эдмона Ростана
Режиссер: Егор Перегудов
Исполняют: Юрий Чурсин, Паулина Андреева, Кузьма Котрелёв, Игорь Золотовицкий, Александр Усов и др.

Основная сцена

19:00 – 22:20
1 антракт

«Пролётный гусь»
По рассказам Виктора Астафьева
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Кристина Бабушкина, Янина Колесниченко, Наталья Рогожкина, Юлия Чебакова, Олег Тополянский, Валерий Трошин, Эдуард Чекмазов и др.

Малая сцена

19:00 – 21:50
1 антракт

Премьера!
«Моя жизнь»
По одноименной повести Антона Чехова
Режиссер: Сергей Тонышев
Исполняют: Артём Соколов, Владимир Тимофеев, Мария Сокольская, Владимир Краснов, Елизавета Ермакова и др.

Новая сцена

19:00 – 21:00
без антракта

28.05
(сб)

Премьера!
«Сирано де Бержерак»

Героическая комедия по одноименной пьесе в стихах Эдмона Ростана
Режиссер: Егор Перегудов
Исполняют: Юрий Чурсин, Паулина Андреева, Кузьма Котрелёв, Игорь Золотовицкий, Александр Усов и др.

Основная сцена

19:00 – 22:20
1 антракт

«Весы»
По одноименной пьесе Евгения Гришковца
Режиссер: Евгений Гришковец
Исполняют: Артём Соколов / Руслан Братов / Антон Лобан, Валерий Трошин / Артём Быстров, Артём Волобуев, Игорь Золотовицкий / Николай Чиндяйкин, Вера Харыбина

Малая сцена

19:00 – 20:30
без антракта

«Боюсь стать Колей»
Комедия по одноименной пьесе Ивана Андреева
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Данил Стеклов, Ольга Литвинова, Валерий Трошин, Янина Колесниченко, Павел Ващилин, Алёна Хованская и др.

Новая сцена

19:00 – 20:20
без антракта

29.05
(вс)

«Три сестры»
По одноименной пьесе Антона Чехова
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Александра Ребенок, Александра Виноградова / Мария Фомина, Софья Эрнст, Кирилл Власов, Дмитрий Куличков, Дарья Мороз, Александр Семчев / Игорь Миркурбанов и др.

Основная сцена

19:00 – 21:20
1 антракт

«Телефон доверия»
Комедия по одноименной пьесе Максима Чертанова
Режиссер: Юрий Кравец
Исполняют: Юлия Чебакова / Янина Колесниченко, Юлия Ковалёва, Данил Стеклов / Олег Гаас, Сергей Сосновский, Ольга Воронина

Малая сцена

19:00 – 20:30
без антракта

Премьера!
«Говорит Москва»
Моноспектакль по одноименной пьесе Юлии Поспеловой
Режиссер: Данил Чащин
Исполняет Наталья Тенякова

Новая сцена

Начало в 19:00

30.05
(пн)

«Мужья и жёны»
Драмеди по мотивам одноименного фильма Вуди Аллена
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Игорь Гордин, Дарья Мороз, Игорь Верник, Александра Ребенок, Сергей Чонишвили и др.

Основная сцена

19:00 – 20:25
без антракта

«Спящий принц»
Сказка для взрослых по одноименной пьесе Теренса Рэттигана
Режиссер: Роман Самгин
Исполняют: Кузьма Котрелёв, Дмитрий Назаров, Ольга Васильева, Алёна Хованская, Ксения Теплова, Мария Сокольская, Артём Волобуев / Алексей Краснёнков и др.

Малая сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

31.05
(вт)

«Мастер и Маргарита»
По одноименному роману Михаила Булгакова
Режиссер: Янош Сас
Исполняют: Анатолий Белый, Наташа Швец, Игорь Хрипунов / Алексей Варущенко, Николай Чиндяйкин, Сергей Медведев / Артём Быстров, Мария Зорина, Игорь Золотовицкий / Сергей Сосновский / Олег Тополянский, Дмитрий Назаров, Валерий Трошин, Вероника Весант / Мария Карпова, Михаил Трухин / Михаил Рахлин, Артём Волобуев / Алексей Краснёнков, Мария Сокова / Юлия Чебакова, Игорь Верник / Артём Волобуев / Армэн Арушанян / Андрей Бурковский и др.

Основная сцена

19:00 – 22:20
1 антракт

«350 Сентрал-парк Вест, New York, NY 10025»
Ироническая комедия по пьесе Вуди Аллена
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Марина Зудина, Александра Ребенок, Игорь Верник, Андрей Бурковский, Евгений Перевалов

Малая сцена

19:00 – 20:10
без антракта

«Туареги»
В рамках экспериментального проекта «АРТХАБ»
По одноименной пьесе Светланы Петрийчук
Режиссер: Артём Быстров
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Новая сцена

Начало в 19:00

Дата

Событие

Сцена

Время

1.06
(ср)

«Конёк-Горбунок»
Музыкальный спектакль для взрослых и детей по мотивам сказки Петра Ершова
Постановка: Евгений Писарев
Исполняют: Сергей Беляев, Алексей Варущенко, Сергей Медведев / Алексей Краснёнков, Ирина Пегова / Светлана Колпакова, Алексей Агапов, Валерий Зазулин и др.

Основная сцена

18:00 – 20:40
1 антракт

«Офелия боится воды»
Трагикомедия по пьесе Юлии Тупикиной
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Наталья Тенякова, Дарья Юрская, Игорь Золотовицкий / Олег Тополянский, Наталья Рогожкина, Павел Филиппов

Малая сцена

19:00 – 21:00
1 антракт

2.06
(чт)

«Заговор чувств»
По одноименной пьесе и роману «Зависть» Юрия Олеши
Режиссер: Сергей Женовач
Исполняют: Михаил Пореченков, Артём Волобуев, Авангард Леонтьев, Софья Райзман, Алексей Краснёнков, Павел Филиппов, Виктор Кулюхин, Алексей Агапов и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

«350 Сентрал-парк Вест, New York, NY 10025»
Ироническая комедия по пьесе Вуди Аллена
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Марина Зудина, Александра Ребенок, Игорь Верник, Андрей Бурковский, Евгений Перевалов

Малая сцена

19:00 – 20:10
без антракта

3.06
(пт)

«Человек из рыбы»
По одноименной пьесе Аси Волошиной
Режиссер: Юрий Бутусов
Исполняют: Лаура Пицхелаури, Артём Быстров, Елизавета Янковская, Надежда Калеганова, Андрей Бурковский, Павел Ворожцов

Основная сцена

19:00 – 23:00
2 антракта

«Игра в “Городки”»
По рассказам Юрия Стоянова
Режиссер: Юрий Стоянов
Исполняют: Станислав Дужников, Игорь Золотовицкий, Юрий Кравец, Авангард Леонтьев, Станислав Любшин, Юрий Стоянов, Валерий Трошин, Николай Чиндяйкин

Малая сцена

19:00 – 21:10
без антракта

Премьера!
«Говорит Москва»
Моноспектакль по одноименной пьесе Юлии Поспеловой
Режиссер: Данил Чащин
Исполняет Наталья Тенякова

Новая сцена

19:00 – 20:05
без антракта

4.06
(сб)

«№ 13D»
Комедия по одноименной пьесе Рэя Куни
Режиссер: Владимир Машков
Исполняют: Игорь Верник, Артём Волобуев, Кристина Бабушкина, Ксения Теплова, Виктор Хориняк, Ирина Пегова, Леонид Тимцуник, Александр Семчев и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

«Дуэль»
По одноименной повести Антона Чехова
Режиссер: Антон Яковлев
Исполняют: Александр Усов, Евгений Миллер / Эдуард Чекмазов, Дмитрий Назаров, Наталья Рогожкина, Валерий Трошин, Алексей Агапов, Дмитрий Купцов / Алексей Карпов и др.

Малая сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

5.06
(вс)

«Контрабас (Новое звучание)»
Моноспектакль по одноименной пьесе Патрика Зюскинда
Режиссер: Глеб Черепанов
Исполняет Артём Волобуев
При участии Елизаветы Ермаковой

Основная сцена

19:00 – 20:50
без антракта

«Спящий принц»
Сказка для взрослых по одноименной пьесе Теренса Рэттигана
Режиссер: Роман Самгин
Исполняют: Кузьма Котрелёв, Дмитрий Назаров, Ольга Васильева, Алёна Хованская, Ксения Теплова, Мария Сокольская, Артём Волобуев / Алексей Краснёнков и др.

Малая сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

Премьера!
«Чрево»
По одноименному рассказу Евгения Замятина
Режиссер: Андрей Гончаров
Исполняют: Ольга Литвинова, Артём Быстров, Антон Лобан, Андрей Максимов

Новая сцена

Начало в 19:00

6.06
(пн)

«Мастер и Маргарита»
По одноименному роману Михаила Булгакова
Режиссер: Янош Сас
Исполняют: Анатолий Белый, Наташа Швец, Игорь Хрипунов / Алексей Варущенко, Николай Чиндяйкин, Сергей Медведев / Артём Быстров, Мария Зорина, Игорь Золотовицкий / Сергей Сосновский / Олег Тополянский, Дмитрий Назаров, Валерий Трошин, Вероника Весант / Мария Карпова, Михаил Трухин / Михаил Рахлин, Артём Волобуев / Алексей Краснёнков, Мария Сокова / Юлия Чебакова, Игорь Верник / Артём Волобуев / Армэн Арушанян / Андрей Бурковский и др.

Основная сцена

19:00 – 22:20
1 антракт

«350 Сентрал-парк Вест, New York, NY 10025»
Ироническая комедия по пьесе Вуди Аллена
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Марина Зудина, Александра Ребенок, Игорь Верник, Андрей Бурковский, Евгений Перевалов

Малая сцена

19:00 – 20:10
без антракта

7.06
(вт)

«Мастер и Маргарита»
По одноименному роману Михаила Булгакова
Режиссер: Янош Сас
Исполняют: Анатолий Белый, Наташа Швец, Игорь Хрипунов / Алексей Варущенко, Николай Чиндяйкин, Сергей Медведев / Артём Быстров, Мария Зорина, Игорь Золотовицкий / Сергей Сосновский / Олег Тополянский, Дмитрий Назаров, Валерий Трошин, Вероника Весант / Мария Карпова, Михаил Трухин / Михаил Рахлин, Артём Волобуев / Алексей Краснёнков, Мария Сокова / Юлия Чебакова, Игорь Верник / Артём Волобуев / Армэн Арушанян / Андрей Бурковский и др.

Основная сцена

19:00 – 22:20
1 антракт

«Телефон доверия»
Комедия по одноименной пьесе Максима Чертанова
Режиссер: Юрий Кравец
Исполняют: Юлия Чебакова / Янина Колесниченко, Юлия Ковалёва, Данил Стеклов / Олег Гаас, Сергей Сосновский, Ольга Воронина

Малая сцена

19:00 – 20:30
без антракта

Премьера!
«Друг мой»
В рамках экспериментального проекта «АРТХАБ»

По одноименной пьесе Константина Стешика
Режиссер: Пётр Шерешевский
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Новая сцена

Начало в 19:00

8.06
(ср)

Премьера!
«Сирано де Бержерак»

Героическая комедия по одноименной пьесе в стихах Эдмона Ростана
Режиссер: Егор Перегудов
Исполняют: Юрий Чурсин, Паулина Андреева, Кузьма Котрелёв, Игорь Золотовицкий, Александр Усов и др.

Основная сцена

19:00 – 22:20
1 антракт

«Дорогое сокровище»
Комедия по одноименной пьесе Франсиса Вебера
Режиссер: Дмитрий Дьяченко
Исполняют: Дмитрий Назаров, Олег Тополянский / Николай Чиндяйкин, Ростислав Лаврентьев / Николай Сальников, Юлия Чебакова, Ольга Васильева, Артём Соколов / Владимир Кузнецов, Наташа Швец / Дарья Юрская, Владимир Краснов

Малая сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

«Боюсь стать Колей»
Комедия по одноименной пьесе Ивана Андреева
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Данил Стеклов, Ольга Литвинова, Валерий Трошин, Янина Колесниченко, Павел Ващилин, Алёна Хованская и др.

Новая сцена

19:00 – 20:20
без антракта

9.06
(чт)

Премьера!
«Сирано де Бержерак»

Героическая комедия по одноименной пьесе в стихах Эдмона Ростана
Режиссер: Егор Перегудов
Исполняют: Юрий Чурсин, Паулина Андреева, Кузьма Котрелёв, Игорь Золотовицкий, Александр Усов и др.

Основная сцена

19:00 – 22:20
1 антракт

«Весы»
По одноименной пьесе Евгения Гришковца
Режиссер: Евгений Гришковец
Исполняют: Артём Соколов / Руслан Братов / Антон Лобан, Валерий Трошин / Артём Быстров, Артём Волобуев, Игорь Золотовицкий / Николай Чиндяйкин, Вера Харыбина

Малая сцена

19:00 – 20:30
без антракта

10.06
(пт)

«Лес»
По одноименной пьесе Александра Островского
Режиссер: Кирилл Серебренников
Исполняют: Юрий Чурсин, Евгения Добровольская, Наталья Тенякова, Авангард Леонтьев, Дмитрий Назаров, Галина Киндинова и др.

Основная сцена

19:00 – 22:30
1 антракт

«Весёлые времена»
Лирическая комедия по мотивам фильма Эрнста Любича «Ниночка»
Режиссер: Михаил Рахлин
Исполняют: Светлана Колпакова, Константин Крюков / Дмитрий Сумин, Наталья Рогожкина / Дарья Юрская, Армэн Арушанян, Ростислав Лаврентьев, Алексей Агапов / Павел Ващилин, Николай Сальников, Ульяна Глушкова и др.

Малая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

11.06
(сб)

Премьера!
«Враки, или Завещание барона Мюнхгаузена»
По пьесе Виктора Крамера при участии Константина Хабенского
Режиссер: Виктор Крамер
Исполняют: Константин Хабенский, Кристина Бабушкина, Надежда Калеганова / Надежда Жарычева, Даниил Феофанов / Павел Филиппов, Михаил Трухин / Артём Волобуев, Ростислав Лаврентьев, Сергей Сосновский / Игорь Хрипунов, Александр Усов / Алексей Краснёнков и др.

Основная сцена

19:00 – 22:30
1 антракт

«Пролётный гусь»
По рассказам Виктора Астафьева
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Кристина Бабушкина, Янина Колесниченко, Наталья Рогожкина, Юлия Чебакова, Олег Тополянский, Валерий Трошин, Эдуард Чекмазов и др.

Малая сцена

19:00 – 21:50
1 антракт

Премьера!
«Моя жизнь»
По одноименной повести Антона Чехова
Режиссер: Сергей Тонышев
Исполняют: Артём Соколов, Владимир Тимофеев, Мария Сокольская, Владимир Краснов, Елизавета Ермакова и др.

Новая сцена

19:00 – 21:00
без антракта

12.06
(вс)

Премьера!
«Враки, или Завещание барона Мюнхгаузена»
По пьесе Виктора Крамера при участии Константина Хабенского
Режиссер: Виктор Крамер
Исполняют: Константин Хабенский, Кристина Бабушкина, Надежда Калеганова / Надежда Жарычева, Даниил Феофанов / Павел Филиппов, Михаил Трухин / Артём Волобуев, Ростислав Лаврентьев, Сергей Сосновский / Игорь Хрипунов, Александр Усов / Алексей Краснёнков и др.

Основная сцена

19:00 – 22:30
1 антракт

«Дорогое сокровище»
Комедия по одноименной пьесе Франсиса Вебера
Режиссер: Дмитрий Дьяченко
Исполняют: Дмитрий Назаров, Олег Тополянский / Николай Чиндяйкин, Ростислав Лаврентьев / Николай Сальников, Юлия Чебакова, Ольга Васильева, Артём Соколов / Владимир Кузнецов, Наташа Швец / Дарья Юрская, Владимир Краснов

Малая сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

«Мальва»
Драма по одноименному рассказу Максима Горького
Режиссер: Данил Чащин
Исполняют: Светлана Устинова, Ксения Теплова, Андрей Кузичев, Олег Гаас, Артём Быстров, Алексей Кирсанов

Новая сцена

19:00 – 20:00
без антракта

13.06
(пн)

Премьера!
«Вальпургиева ночь, или Шаги Командора»
По одноименной пьесе Венедикта Ерофеева
Режиссер: Уланбек Баялиев
Исполняют: Дмитрий Назаров, Игорь Верник, Валерий Трошин, Алексей Агапов, Янина Колесниченко и др.

Основная сцена

19:00 – 22:15
1 антракт

«Удивительное путешествие кролика Эдварда»
Спектакль для взрослых и детей по одноименной книге Кейт ДиКамилло
Режиссер: Глеб Черепанов
Исполняют: Кузьма Котрелёв / Валерий Зазулин, Надежда Жарычева / Нина Гусева, Наталья Кочетова / Дарья Юрская, Артём Волобуев / Даниил Феофанов, Мария Сокова, Мария Зорина / Елизавета Ермакова, Артём Быстров / Алексей Варущенко, Алексей Краснёнков, Ольга Литвинова / Нина Гусева, Олег Васенин / Роман Никитин  

Малая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

14.06
(вт)

Премьера!
«Вальпургиева ночь, или Шаги Командора»
По одноименной пьесе Венедикта Ерофеева
Режиссер: Уланбек Баялиев
Исполняют: Дмитрий Назаров, Игорь Верник, Валерий Трошин, Алексей Агапов, Янина Колесниченко и др.

Основная сцена

19:00 – 22:15
1 антракт

«Механика любви»
По пьесе Марии Зелинской «Хуманитас Инжиниринг»
Режиссер: Юрий Кравец
Исполняют: Мария Карпова, Олег Гаас, Ульяна Кравец

Малая сцена

19:00 – 20:25
без антракта

«Cloture de lamour (Предел любви)»
По одноименной пьесе Паскаля Рамбера
Режиссер: Паскаль Рамбер
Исполняют: Евгения Добровольская, Андрей Кузичев

Новая сцена

19:00 – 20:45
без антракта

15.06
(ср)

«№ 13D»
Комедия по одноименной пьесе Рэя Куни
Режиссер: Владимир Машков
Исполняют: Игорь Верник, Артём Волобуев, Кристина Бабушкина, Ксения Теплова, Виктор Хориняк, Ирина Пегова, Леонид Тимцуник, Александр Семчев и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

Премьера!
«Очень-очень-очень тёмная материя»
По пьесе Мартина МакДонаха
Режиссер: Евгений Закиров
Исполняют: Стефани Елизавета Бурмакова, Кузьма Котрелёв, Елизавета Ермакова, Иван Дергачёв, Владимир Любимцев, Армэн Арушанян, Валерий Зазулин

Новая сцена

19:00 – 20:20
без антракта

16.06
(чт)

«Месяц в деревне»
По одноименной пьесе Ивана Тургенева
Режиссер: Егор Перегудов
Исполняют: Наталья Рогожкина, Александр Усов, Надежда Калеганова, Эдуард Чекмазов, Александр Семчев и др.

Основная сцена

19:00 – 22:45
1 антракт

«Человек-подушка»
Спектакль-триллер по пьесе Мартина МакДонаха
Режиссер: Кирилл Серебренников
Исполняют: Сергей Сосновский, Анатолий Белый, Алексей Кравченко, Виктор Хориняк и др.

Малая сцена

19:00 – 22:30
1 антракт

«Шинель»
По одноименной повести Николая Гоголя
Режиссер: Антон Коваленко
Исполняют: Авангард Леонтьев, Юлия Чебакова / Янина Колесниченко, Олег Тополянский, Валерий Трошин и др.

Новая сцена

19:00 – 20:30
без антракта

17.06
(пт)

«Три сестры»
По одноименной пьесе Антона Чехова
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Александра Ребенок, Александра Виноградова / Мария Фомина, Софья Эрнст, Кирилл Власов, Дмитрий Куличков, Дарья Мороз, Александр Семчев / Игорь Миркурбанов и др.

Основная сцена

19:00 – 21:20
1 антракт

«Игра в “Городки”»
По рассказам Юрия Стоянова
Режиссер: Юрий Стоянов
Исполняют: Станислав Дужников, Игорь Золотовицкий, Юрий Кравец, Авангард Леонтьев, Станислав Любшин, Юрий Стоянов, Валерий Трошин, Николай Чиндяйкин

Малая сцена

19:00 – 21:10
без антракта

18.06
(сб)

«ХХ век. Бал»
Танцевальный спектакль-оммаж прошедшему веку
Инсценировка воспоминаний: Алла Сигалова, Константин Эрнст
Режиссер: Алла Сигалова
Исполняют артисты МХТ имени А.П. Чехова

Основная сцена

19:00 – 21:15
1 антракт

«Дом»
По пьесе Евгения Гришковца и Анны Матисон
Режиссер: Сергей Пускепалис
Исполняют: Игорь Золотовицкий, Кристина Бабушкина, Софья Ковалёва, Владимир Краснов, Эдуард Чекмазов / Николай Сальников, Сергей Беляев / Валерий Трошин, Ксения Лаврова-Глинка / Наталья Рогожкина, Станислав Дужников и др.

Малая сцена

19:00 – 21:00
без антракта

19.06
(вс)

«Идеальный муж. Комедия» (Последний сезон)
Фантазия на тему произведений Оскара Уайльда
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Сергей Чонишвили, Алексей Кравченко, Дарья Мороз / Надежда Жарычева, Игорь Миркурбанов, Марина Зудина, Александр Семчев / Сергей Чонишвили, Роза Хайруллина и др.

Основная сцена

19:00 – 23:00
2 антракта

«Дом»
По пьесе Евгения Гришковца и Анны Матисон
Режиссер: Сергей Пускепалис
Исполняют: Игорь Золотовицкий, Кристина Бабушкина, Софья Ковалёва, Владимир Краснов, Эдуард Чекмазов / Николай Сальников, Сергей Беляев / Валерий Трошин, Ксения Лаврова-Глинка / Наталья Рогожкина, Станислав Дужников и др.

Малая сцена

19:00 – 21:00
без антракта

Премьера!
«Местные»
По одноименной пьесе Александра Ремеза
Режиссер: Михаил Милькис
Исполняют: Алёна Митрошина, Антон Лобан, Дмитрий Сумин, Даниил Феофанов, Глеб Дегтярев

Новая сцена

19:00 – 21:15
без антракта

20.06
(пн)

Премьера!
«Враки, или Завещание барона Мюнхгаузена»
По пьесе Виктора Крамера при участии Константина Хабенского
Режиссер: Виктор Крамер
Исполняют: Константин Хабенский, Кристина Бабушкина, Надежда Калеганова / Надежда Жарычева, Даниил Феофанов / Павел Филиппов, Михаил Трухин / Артём Волобуев, Ростислав Лаврентьев, Сергей Сосновский / Игорь Хрипунов, Александр Усов / Алексей Краснёнков и др.

Основная сцена

19:00 – 22:30
1 антракт

«Моя дорогая Матильда»
По пьесе Израэля Горовица
Режиссер: Владимир Петров
Исполняют: Ирина Мирошниченко, Наталья Рогожкина, Олег Мазуров

Малая сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

«Боюсь стать Колей»
Комедия по одноименной пьесе Ивана Андреева
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Данил Стеклов, Ольга Литвинова, Валерий Трошин, Янина Колесниченко, Павел Ващилин, Алёна Хованская и др.

Новая сцена

19:00 – 20:20
без антракта

21.06
(вт)

«Серёжа»
По роману Льва Толстого «Анна Каренина»
Режиссер: Дмитрий Крымов
Исполняют: Анатолий Белый, Виктор Хориняк, Мария Смольникова, Ольга Воронина, Антон Ефремов, Валерий Зазулин и др.

Основная сцена

19:00 – 21:45
1 антракт

«Пролётный гусь»
По рассказам Виктора Астафьева
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Кристина Бабушкина, Янина Колесниченко, Наталья Рогожкина, Юлия Чебакова, Олег Тополянский, Валерий Трошин, Эдуард Чекмазов и др.

Малая сцена

19:00 – 21:50
1 антракт

22.06
(ср)

«Чайка»
По одноименной пьесе Антона Чехова
Режиссер: Оскарас Коршуновас
Исполняют: Александра Ребенок, Станислав Любшин, Кузьма Котрелёв, Евгения Добровольская, Светлана Устинова / Елизавета Ермакова, Игорь Верник, Александр Семчев, Паулина Андреева / Софья Евстигнеева, Игорь Золотовицкий, Павел Ворожцов

Основная сцена

19:00 – 22:45
1 антракт

«Пролётный гусь»
По рассказам Виктора Астафьева
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Кристина Бабушкина, Янина Колесниченко, Наталья Рогожкина, Юлия Чебакова, Олег Тополянский, Валерий Трошин, Эдуард Чекмазов и др.

Малая сцена

19:00 – 21:50
1 антракт

Премьера!
«Чрево»
По одноименному рассказу Евгения Замятина
Режиссер: Андрей Гончаров
Исполняют: Ольга Литвинова, Артём Быстров, Антон Лобан, Андрей Максимов

Новая сцена

Начало в 19:00

23.06
(чт)

Премьера!
«Сирано де Бержерак»

Героическая комедия по одноименной пьесе в стихах Эдмона Ростана
Режиссер: Егор Перегудов
Исполняют: Юрий Чурсин, Паулина Андреева, Кузьма Котрелёв, Игорь Золотовицкий, Александр Усов и др.

Основная сцена

19:00 – 22:20
1 антракт

«Лёха…»
По одноименной пьесе Юлии Поспеловой
Режиссер: Данил Чащин
Исполняют: Надежда Борисова, Дарья Юрская, Олег Гаас, Владимир Любимцев, Виктор Кулюxин

Новая сцена

19:00 – 20:00
без антракта

24.06
(пт)

Премьера!
«Сирано де Бержерак»

Героическая комедия по одноименной пьесе в стихах Эдмона Ростана
Режиссер: Егор Перегудов
Исполняют: Юрий Чурсин, Паулина Андреева, Кузьма Котрелёв, Игорь Золотовицкий, Александр Усов и др.

Основная сцена

19:00 – 22:20
1 антракт

«Человек-подушка»
Спектакль-триллер по пьесе Мартина МакДонаха
Режиссер: Кирилл Серебренников
Исполняют: Сергей Сосновский, Анатолий Белый, Алексей Кравченко, Виктор Хориняк и др.

Малая сцена

19:00 – 22:30
1 антракт

Премьера!
«Говорит Москва»
Моноспектакль по одноименной пьесе Юлии Поспеловой
Режиссер: Данил Чащин
Исполняет Наталья Тенякова

Новая сцена

19:00 – 20:05
без антракта

25.06
(сб)

«Мужья и жёны»
Драмеди по мотивам одноименного фильма Вуди Аллена
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Игорь Гордин, Дарья Мороз, Игорь Верник, Александра Ребенок, Сергей Чонишвили и др.

Основная сцена

19:00 – 20:25
без антракта

«Правда – хорошо, а счастье лучше»
Новеллы из русской жизни по одноименной пьесе Александра Островского
Режиссер: Александр Огарев
Исполняют: Эдуард Чекмазов, Авангард Леонтьев, Ольга Яковлева, Наталья Кочетова / Галина Киндинова, Владимир Тимофеев и др.

Малая сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

Премьера!
«Очень-очень-очень тёмная материя»
По пьесе Мартина МакДонаха
Режиссер: Евгений Закиров
Исполняют: Стефани Елизавета Бурмакова, Кузьма Котрелёв, Елизавета Ермакова, Иван Дергачёв, Владимир Любимцев, Армэн Арушанян, Валерий Зазулин

Новая сцена

19:00 – 20:20
без антракта

26.06
(вс)

«Мефисто»
По мотивам романа Клауса Манна «Мефистофель»
Постановка: Адольф Шапиро
Исполняют: Алексей Кравченко, Андрей Бурковский, Николай Чиндяйкин, Станислав Любшин, Лариса Кокоева, Михаил Рахлин и др.

Основная сцена

19:00 – 21:45
1 антракт

«Деревня дураков»
По одноименной повести Натальи Ключаревой
Режиссер: Марина Брусникина
Исполняют: Данил Стеклов, Артём Быстров / Иван Дергачёв, Евгения Добровольская, Евгений Киндинов, Нина Гуляева / Галина Киндинова, Валерий Трошин, Юлия Чебакова / Ольга Воронина, Ольга Литвинова / Мария Карпова и др.

Малая сцена

19:00 – 21:45
1 антракт

Премьера!
«Местные»
По одноименной пьесе Александра Ремеза
Режиссер: Михаил Милькис
Исполняют: Алёна Митрошина, Антон Лобан, Дмитрий Сумин, Даниил Феофанов, Глеб Дегтярев

Новая сцена

19:00 – 21:15
без антракта

27.06
(пн)

«Карамазовы»
По мотивам романа Федора Достоевского «Братья Карамазовы»
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Игорь Миркурбанов, Роза Хайруллина, Филипп Янковский, Алексей Кравченко, Александр Марин, Дарья Мороз, Марина Зудина, Александра Ребенок, Павел Чинарёв / Данил Стеклов, Светлана Колпакова / Ульяна Глушкова и др.

Основная сцена

19:00 – 00:00
2 антракта

«19.14»
Спектакль-кабаре на стихи Дмитрия Быкова
Режиссер: Александр Молочников
Исполняют: Артём Волобуев, Павел Ворожцов / Олег Гаас, Юрий Кравец, Светлана Иванова-Сергеева, Ростислав Лаврентьев, Михаил Рахлин / Артём Соколов, Артём Быстров, Софья Райзман / Мария Карпова, Руслан Братов / Евгений Перевалов, Александр Семчев / Павел Ворожцов, Артём Соколов

Малая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

Премьера!
«Расскажи мне про Гренландию»
В рамках экспериментального проекта «АРТХАБ»
По одноименной пьесе Лены Петуховой и Сергея Азеева
Режиссер: Юрий Квятковский
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Новая сцена

Начало в 19:00

28.06
(вт)

«Идеальный муж. Комедия» (Последний сезон)
Фантазия на тему произведений Оскара Уайльда
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Сергей Чонишвили, Алексей Кравченко, Дарья Мороз / Надежда Жарычева, Игорь Миркурбанов, Марина Зудина, Александр Семчев / Сергей Чонишвили, Роза Хайруллина и др.

Основная сцена

19:00 – 23:00
2 антракта

«Весы»
По одноименной пьесе Евгения Гришковца
Режиссер: Евгений Гришковец
Исполняют: Артём Соколов / Руслан Братов / Антон Лобан, Валерий Трошин / Артём Быстров, Артём Волобуев, Игорь Золотовицкий / Николай Чиндяйкин, Вера Харыбина

Малая сцена

19:00 – 20:30
без антракта

29.06
(ср)

«Бег»
По одноименной пьесе Михаила Булгакова
Режиссер: Сергей Женовач
Исполняют: Мария Карпова, Андрей Бурковский, Михаил Пореченков, Ирина Пегова, Анатолий Белый, Игорь Верник, Эдуард Чекмазов и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

«Телефон доверия»
Комедия по одноименной пьесе Максима Чертанова
Режиссер: Юрий Кравец
Исполняют: Юлия Чебакова / Янина Колесниченко, Юлия Ковалёва, Данил Стеклов / Олег Гаас, Сергей Сосновский, Ольга Воронина

Малая сцена

19:00 – 20:30
без антракта

30.06
(чт)

«Контрабас (Новое звучание)»
Моноспектакль по одноименной пьесе Патрика Зюскинда
Режиссер: Глеб Черепанов
Исполняет Артём Волобуев
При участии Елизаветы Ермаковой

Основная сцена

19:00 – 20:50
без антракта

«Весёлые времена»
Лирическая комедия по мотивам фильма Эрнста Любича «Ниночка»
Режиссер: Михаил Рахлин
Исполняют: Светлана Колпакова, Константин Крюков / Дмитрий Сумин, Наталья Рогожкина / Дарья Юрская, Армэн Арушанян, Ростислав Лаврентьев, Алексей Агапов / Павел Ващилин, Николай Сальников, Ульяна Глушкова и др.

Малая сцена

19:00 – 20:40
без антракта

Для просмотра репертуара театра поверните ваше устройство горизонтально

Обсуждение закрыто.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: 107031, Москва, Большая Дмитровка 32, стр 1, офис 45 (в здании Российской национальной театральной премии "Золотая маска")
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона