Репертуар Академического Малого драматического театра

Сезон 2020-2021

Дата

Событие

Сцена

Время

6.02
(сб)

«Варшавская мелодия»
По мотивам одноименной пьесы Леонида Зорина
Постановка: Лев Додин, Сергей Щипицин
Исполняют: Уршула Малка, Евгений Санников

Основная сцена

19:00 – 21:15
без антракта

6.02
(сб)

«Русский и литература»
По одноименной пьесе Максима Осипова
Режиссер: Сергей Щипицин
Исполняют: Сергей Власов, Наталья Акимова, Полина Севастьянихина, Елена Соломонова, Адриан Ростовский и др.

Камерная сцена

19:30 – 20:30

7.02
(вс)

«Где нет зимы»
По мотивам одноименной повести Дины Сабитовой
Режиссер: Яна Тумина
Исполняют: Ярослав Дяченко, Дарья Ленда, Наталья Акимова, Елена Соломонова, Михаил Самочко и др.

Основная сцена

15:00 – 16:50
без антракта

7.02
(вс)

«Где нет зимы»
По мотивам одноименной повести Дины Сабитовой
Режиссер: Яна Тумина
Исполняют: Ярослав Дяченко, Дарья Ленда, Наталья Акимова, Елена Соломонова, Михаил Самочко и др.

Основная сцена

19:00 – 20:50
без антракта

10.02
(ср)

«Враг народа»
По одноименной пьесе Генрика Ибсена
Режиссер: Лев Додин
Исполняют: Сергей Курышев, Ирина Тычинина, Дарья Ленда, Сергей Власов, Сергей Козырев, Игорь Черневич, Александр Кошкарев

Основная сцена

19:00 – 21:35
1 антракт

10.02
(ср)

«Наш класс»
По пьесе Тадеуша Слободзянека «Наш класс. История в XIV уроках»
Режиссер: Наталья Колотова
Исполняют: Станислав Ткаченко, Леонид Луценко, Ярослав Дяченко, Арина Сумкина, Александр Быковский, Олег Рязанцев и др.

Камерная сцена

19:30 – 21:20

11.02
(чт)

«Враг народа»
По одноименной пьесе Генрика Ибсена
Режиссер: Лев Додин
Исполняют: Сергей Курышев, Ирина Тычинина, Дарья Ленда, Сергей Власов, Сергей Козырев, Игорь Черневич, Александр Кошкарев

Основная сцена

19:00 – 21:35
1 антракт

11.02
(чт)

«Наш класс»
По пьесе Тадеуша Слободзянека «Наш класс. История в XIV уроках»
Режиссер: Наталья Колотова
Исполняют: Ярослав Дяченко, Арина Сумкина, Александр Быковский, Олег Рязанцев, Уршула Малка и др.

Камерная сцена

19:30 – 21:20

13.02
(сб)

«Бесплодные усилия любви»
По одноименной комедии Уильяма Шекспира
Постановка: Лев Додин
Исполняют: Никита Сидоров, Евгений Санников, Виталий Андреев, Сергей Козырев, Екатерина Тарасова и др.

Основная сцена

19:00 – 21:15
без антракта

13.02
(сб)

«Дом Бернарды Альбы»
По одноименной пьесе Федерико Гарсиа Лорки
Режиссер: Юрий Кордонский
Исполняют: Наталья Фоменко, Мария Никифорова, Анжелика Неволина, Уршула Малка, Наталья Акимова и др.

Камерная сцена

19:30 – 21:15

14.02
(вс)

«Бабилей»
Моноспектакль по одноименнному рассказу Федора Абрамова
Режиссер: Наталья Колотова
Исполняет Вера Быкова

Камерная сцена

19:30 – 20:30

19.02
(пт)

Премьера!
«Братья Карамазовы»
По мотивам одноименного романа Ф.М.Достоевского
Режиссер: Лев Додин
Исполняют: Игорь Иванов, Игорь Черневич, Станислав Никольский, Евгений Санников, Олег Рязанцев, Елизавета Боярская, Екатерина Тарасова

Основная сцена

19:00 – 22:20
1 антракт

19.02
(пт)

«Синий свет»
По одноименной пьесе Миеко Оучи
Режиссер: Олег Дмитриев
Исполняют: Анжелика Неволина, Елена Соломонова, Ярослав Дяченко, Никита Сидоров, Александр Быковский

Камерная сцена

19:30 – 21:15

20.02
(сб)

Премьера!
«Братья Карамазовы»
По мотивам одноименного романа Ф.М.Достоевского
Режиссер: Лев Додин
Исполняют: Игорь Иванов, Игорь Черневич, Станислав Никольский, Евгений Санников, Олег Рязанцев, Елизавета Боярская, Екатерина Тарасова

Основная сцена

19:00 – 22:20
1 антракт

20.02
(сб)

«Синий свет»
По одноименной пьесе Миеко Оучи
Режиссер: Олег Дмитриев
Исполняют: Анжелика Неволина, Елена Соломонова, Ярослав Дяченко, Никита Сидоров, Александр Быковский

Камерная сцена

19:30 – 21:15

22.02
(пн)

«Варшавская мелодия»
По мотивам одноименной пьесы Леонида Зорина
Постановка: Лев Додин, Сергей Щипицин
Исполняют: Уршула Малка, Евгений Санников

Основная сцена

19:00 – 21:15
без антракта

22.02
(пн)

Премьера!
«Кровь книги. Флобер»
Спектакль-исследование в рамках цикла «…да не судимы будете»
Постановка: Лев Додин, Валерий Галендеев
Исполняют: Игорь Черневич, Владимир Захарьев, Никита Сухарев, Анжелика Неволина, Ирина Тычинина, Арина Сумкина и др.

Камерная сцена

Начало в 19:30

23.02
(вт)

«Три сестры»
По одноименной пьесе Антона Чехова
Постановка: Лев Додин, Валерий Галендеев
Исполняют: Ирина Тычинина, Екатерина Тарасова, Елизавета Боярская, Сергей Власов, Сергей Курышев, Игорь Черневич, Наталья Акимова и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

23.02
(вт)

«Человеческий фактор»
По одноименной повести Франсуа Эмманюэля
Режиссер: Алексей Астахов
Исполняют: Владимир Селезнёв, Пётр Семак, Наталья Акимова, Адриан Ростовский, Игорь Иванов, Ирина Тычинина

Камерная сцена

19:30 – 21:00

25.02
(чт)

«Три сестры»
По одноименной пьесе Антона Чехова
Постановка: Лев Додин, Валерий Галендеев
Исполняют: Ирина Тычинина, Ксения Раппопорт, Елизавета Боярская, Сергей Власов, Сергей Курышев, Игорь Черневич, Наталья Акимова и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

25.02
(чт)

«Человеческий фактор»
По одноименной повести Франсуа Эмманюэля
Режиссер: Алексей Астахов
Исполняют: Владимир Селезнёв, Пётр Семак, Наталья Акимова, Адриан Ростовский, Игорь Иванов, Ирина Тычинина

Камерная сцена

19:30 – 21:00

26.02
(пт)

«Дядя Ваня»
По одноименной пьесе Антона Чехова
Режиссер: Лев Додин
Исполняют: Игорь Иванов, Ксения Раппопорт, Наталья Акимова, Сергей Курышев, Игорь Черневич, Вера Быкова

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

26.02
(пт)

«Синий свет»
По одноименной пьесе Миеко Оучи
Режиссер: Олег Дмитриев
Исполняют: Анжелика Неволина, Елена Соломонова, Ярослав Дяченко, Никита Сидоров, Александр Быковский

Камерная сцена

19:30 – 21:15

27.02
(сб)

«Дядя Ваня»
По одноименной пьесе Антона Чехова
Режиссер: Лев Додин
Исполняют: Сергей Козырев, Ксения Раппопорт, Наталья Акимова, Сергей Курышев, Игорь Черневич, Вера Быкова

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

27.02
(сб)

«Трактир “Вечность”»
По одноименной пьесе Мохамеда Касими
Режиссер: Патрик Сомье
Исполняют: Дарья Ленда, Леонид Луценко, Артур Козин, Наталья Фоменко

Камерная сцена

Начало в 19:30

28.02
(вс)

Премьера!
«Братья Карамазовы»
По мотивам одноименного романа Ф.М.Достоевского
Режиссер: Лев Додин
Исполняют: Игорь Иванов, Игорь Черневич, Станислав Никольский, Евгений Санников, Олег Рязанцев, Елизавета Боярская, Екатерина Тарасова

Основная сцена

19:00 – 22:20
1 антракт

28.02
(вс)

«Трактир “Вечность”»
По одноименной пьесе Мохамеда Касими
Режиссер: Патрик Сомье
Исполняют: Дарья Ленда, Леонид Луценко, Артур Козин, Наталья Фоменко

Камерная сцена

Начало в 19:30

Дата

Событие

Сцена

Время

5.03
(пт)

Премьера!
«Братья Карамазовы»
По мотивам одноименного романа Ф.М.Достоевского
Режиссер: Лев Додин
Исполняют: Игорь Иванов, Игорь Черневич, Станислав Никольский, Евгений Санников, Олег Рязанцев, Елизавета Боярская, Екатерина Тарасова

Основная сцена

19:00 – 22:20
1 антракт

«Вакханалия. Пастернак»
Спектакль-исследование в рамках цикла «…да не судимы будете»
Постановка: Лев Додин, Валерий Галендеев
Исполняют: Сергей Курышев, Татьяна Рассказова, Анжелика Неволина, Владимир Артемов, Ирина Тычинина, Михаил Самочко и др.

Камерная сцена

Начало в 19:30

6.03
(сб)

Премьера!
«Братья Карамазовы»
По мотивам одноименного романа Ф.М.Достоевского
Режиссер: Лев Додин
Исполняют: Игорь Иванов, Игорь Черневич, Станислав Никольский, Евгений Санников, Олег Рязанцев, Елизавета Боярская, Екатерина Тарасова

Основная сцена

19:00 – 22:20
1 антракт

«Вакханалия. Пастернак»
Спектакль-исследование в рамках цикла «…да не судимы будете»
Постановка: Лев Додин, Валерий Галендеев
Исполняют: Сергей Курышев, Татьяна Рассказова, Наталья Фоменко, Владимир Артемов, Ирина Тычинина, Михаил Самочко и др.

Камерная сцена

Начало в 19:30

7.03
(вс)

«Бесплодные усилия любви»
По одноименной комедии Уильяма Шекспира
Постановка: Лев Додин
Исполняют: Никита Сидоров, Евгений Санников, Виталий Андреев, Сергей Козырев, Екатерина Тарасова и др.

Основная сцена

19:00 – 21:15
без антракта

8.03
(пн)

«Три сестры»
По одноименной пьесе Антона Чехова
Постановка: Лев Додин, Валерий Галендеев
Исполняют: Ирина Тычинина, Екатерина Тарасова, Елизавета Боярская, Сергей Власов, Сергей Курышев, Игорь Черневич и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

«Бабилей»
Моноспектакль по одноименнному рассказу Федора Абрамова
Режиссер: Наталья Колотова
Исполняет Вера Быкова

Камерная сцена

19:30 – 20:30
без антракта

9.03
(вт)

«Варшавская мелодия»
По мотивам одноименной пьесы Леонида Зорина
Постановка: Лев Додин, Сергей Щипицин
Исполняют: Уршула Малка, Евгений Санников

Основная сцена

19:00 – 21:15
без антракта

Премьера!
«Кровь книги. Флобер»
Спектакль-исследование в рамках цикла «…да не судимы будете»
Постановка: Лев Додин, Валерий Галендеев
Исполняют: Игорь Черневич, Владимир Захарьев, Владимир Артемов, Анжелика Неволина, Ирина Тычинина, Михаил Самочко и др.

Камерная сцена

Начало в 19:30

10.03
(ср)

«Шоколадный солдатик»
По пьесе «Оружие и человек» Бернарда Шоу
Режиссер: Андрей Щербан
Исполняют: Станислав Никольский, Екатерина Тарасова, Наталья Акимова, Сергей Козырев, Артур Козин, Арина Сумкина, Олег Рязанцев, Мария Никифорова

Основная сцена

19:00 – 22:10
1 антракт

«Синий свет»
По одноименной пьесе Миеко Оучи
Режиссер: Олег Дмитриев
Исполняют: Анжелика Неволина, Елена Соломонова, Ярослав Дяченко, Никита Сидоров, Александр Быковский

Камерная сцена

19:30 – 21:15
без антракта

12.03
(пт)

Премьера!
«Где нет зимы»
По мотивам одноименной повести Дины Сабитовой
Режиссер: Яна Тумина
Исполняют: Ярослав Дяченко, Дарья Ленда, Наталья Акимова, Елена Соломонова, Михаил Самочко и др.

Основная сцена

19:00 – 20:50
без антракта

13.03
(сб)

«Повелитель мух»
По одноименному роману Уильяма Голдинга
Режиссер: Лев Додин
Исполняют: Никита Сидоров, Александр Быковский, Иван Чепура, Леонид Луценко, Евгений Шолков и др.

Основная сцена

19:00 – 21:10
без антракта

«Человеческий фактор»
По одноименной повести Франсуа Эмманюэля
Режиссер: Алексей Астахов
Исполняют: Владимир Селезнёв, Пётр Семак, Наталья Акимова, Адриан Ростовский, Игорь Иванов, Ирина Тычинина

Камерная сцена

19:30 – 21:00
без антракта

14.03
(вс)

Премьера!
«Братья Карамазовы»
По мотивам одноименного романа Ф.М.Достоевского
Режиссер: Лев Додин
Исполняют: Игорь Иванов, Игорь Черневич, Станислав Никольский, Евгений Санников, Олег Рязанцев, Елизавета Боярская, Екатерина Тарасова

Основная сцена

19:00 – 22:20
1 антракт

15.03
(пн)

«Дядя Ваня»
По одноименной пьесе Антона Чехова
Режиссер: Лев Додин
Исполняют: Сергей Козырев, Ирина Тычинина, Екатерина Тарасова, Наталья Акимова, Сергей Курышев, Игорь Черневич, Вера Быкова

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

20.03
(сб)

«Дом Бернарды Альбы»
По одноименной пьесе Федерико Гарсиа Лорки
Режиссер: Юрий Кордонский
Исполняют: Наталья Фоменко, Мария Никифорова, Анжелика Неволина, Уршула Малка, Наталья Акимова и др.

Камерная сцена

19:30 – 21:15
без антракта

27.03
(сб)

«Наш класс»
По пьесе Тадеуша Слободзянека «Наш класс. История в XIV уроках»
Режиссер: Наталья Колотова
Исполняют: Олег Рязанцев, Уршула Малка, Иван Чепура, Ярослав Дяченко, Арина Сумкина, Александр Быковский

Камерная сцена

19:30 – 21:20
без антракта

28.03
(вс)

«Гамлет»
Сочинение для сцены Льва Додина по Саксону Грамматику, Рафаэлю Холиншеду, Уильяму Шекспиру, Борису Пастернаку
Постановка: Лев Додин
Исполняют: Данила Козловский, Елизавета Боярская, Ксения Раппопорт, Игорь Черневич, Станислав Никольский, Сергей Курышев, Игорь Иванов, Сергей Козырев

Основная сцена

15:00 – 17:00
без антракта

«Гамлет»
Сочинение для сцены Льва Додина по Саксону Грамматику, Рафаэлю Холиншеду, Уильяму Шекспиру, Борису Пастернаку
Постановка: Лев Додин
Исполняют: Данила Козловский, Елизавета Боярская, Ксения Раппопорт, Игорь Черневич, Станислав Никольский, Сергей Курышев, Игорь Иванов, Сергей Козырев

Основная сцена

19:00 – 21:00
без антракта

«Наш класс»
По пьесе Тадеуша Слободзянека «Наш класс. История в XIV уроках»
Режиссер: Наталья Колотова
Исполняют: Ярослав Дяченко, Арина Сумкина, Александр Быковский, Олег Рязанцев, Уршула Малка, Иван Чепура

Камерная сцена

19:30 – 21:20
без антракта

29.03
(пн)

«Вишневый сад»
По одноименной пьесе Антона Чехова
Постановка: Лев Додин, Валерий Галендеев
Исполняют: Ксения Раппопорт, Екатерина Тарасова, Елизавета Боярская, Игорь Черневич, Сергей Курышев, Данила Козловский и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

«Русский и литература»
По одноименной пьесе Максима Осипова
Режиссер: Сергей Щипицин
Исполняют: Сергей Власов, Наталья Акимова, Полина Севастьянихина, Елена Соломонова, Адриан Ростовский и др.

Камерная сцена

19:30 – 20:30
без антракта

30.03
(вт)

«Вишневый сад»
По одноименной пьесе Антона Чехова
Постановка: Лев Додин, Валерий Галендеев
Исполняют: Ксения Раппопорт, Екатерина Тарасова, Елизавета Боярская, Сергей Власов, Сергей Курышев, Данила Козловский и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

31.03
(ср)

«Коварство и любовь»
По одноименной пьесе Фридриха Шиллера
Постановка: Лев Додин, Валерий Галендеев
Исполняют: Игорь Иванов, Данила Козловский, Ксения Раппопорт, Игорь Черневич, Сергей Курышев, Татьяна Шестакова, Екатерина Тарасова

Основная сцена

19:00 – 21:30
без антракта

Дата

Событие

Сцена

Время

2.04
(пт)

«Три сестры»
По одноименной пьесе Антона Чехова
Постановка: Лев Додин, Валерий Галендеев
Исполняют: Ирина Тычинина, Екатерина Тарасова, Елизавета Боярская, Сергей Власов, Сергей Курышев, Игорь Черневич и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

3.04
(сб)

«Три сестры»
По одноименной пьесе Антона Чехова
Постановка: Лев Додин, Валерий Галендеев
Исполняют: Ирина Тычинина, Екатерина Тарасова, Елизавета Боярская, Сергей Власов, Сергей Курышев, Игорь Черневич и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

«Человеческий фактор»
По одноименной повести Франсуа Эмманюэля
Режиссер: Алексей Астахов
Исполняют: Владимир Селезнёв, Пётр Семак, Наталья Акимова, Адриан Ростовский, Игорь Иванов, Ирина Тычинина

Камерная сцена

19:30 – 21:00
без антракта

4.04
(вс)

Премьера!
«Где нет зимы»
По мотивам одноименной повести Дины Сабитовой
Режиссер: Яна Тумина
Исполняют: Ярослав Дяченко, Дарья Ленда, Наталья Акимова, Елена Соломонова, Михаил Самочко и др.

Основная сцена

18:00 – 19:50
без антракта

5.04
(пн)

«Дядя Ваня»
По одноименной пьесе Антона Чехова
Режиссер: Лев Додин
Исполняют: Сергей Козырев, Ксения Раппопорт, Екатерина Тарасова, Наталья Акимова, Сергей Курышев, Игорь Черневич, Вера Быкова и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

«Синий свет»
По одноименной пьесе Миеко Оучи
Режиссер: Олег Дмитриев
Исполняют: Анжелика Неволина, Елена Соломонова, Ярослав Дяченко, Артур Козин, Никита Сидоров, Александр Быковский

Камерная сцена

19:30 – 21:15
без антракта

7.04
(ср)

Премьера!
«Из фрески Вечность»
Вечер поэзии. Поэты-шестидесятники, их учителя и предтечи
Режиссер: Валерий Галендеев
Исполняют: Сергей Курышев, Олег Рязанцев, Артур Козин, Татьяна Шестакова, Наталья Акимова, Ирина Тычинина и др.

Основная сцена

Начало в 19:00

8.04
(чт)

«Повелитель мух»
По одноименному роману Уильяма Голдинга
Режиссер: Лев Додин
Исполняют: Евгений Санников, Никита Сидоров, Александр Быковский, Иван Чепура, Леонид Луценко и др.

Основная сцена

19:00 – 21:10
без антракта

«Русский и литература»
По одноименной пьесе Максима Осипова
Режиссер: Сергей Щипицин
Исполняют: Сергей Власов, Наталья Акимова, Полина Севастьянихина, Елена Соломонова, Адриан Ростовский и др.

Камерная сцена

19:30 – 20:30
без антракта

9.04
(пт)

«Варшавская мелодия»
По мотивам одноименной пьесы Леонида Зорина
Режиссер: Сергей Щипицин
Исполняют: Уршула Малка, Евгений Санников

Основная сцена

19:00 – 21:15
без антракта

Премьера!
«Кровь книги. Флобер»
Спектакль-исследование в рамках цикла «…да не судимы будете»
Режиссер: Валерий Галендеев
Исполняют: Игорь Черневич, Владимир Захарьев, Никита Сухарев, Анжелика Неволина, Ирина Тычинина, Михаил Самочко и др.

Камерная сцена

Начало в 19:30

10.04
(сб)

«Враг народа»
Посвящается 150-летию К. С. Станиславского
По одноименной пьесе Генрика Ибсена
Режиссер: Лев Додин
Исполняют: Сергей Курышев, Ирина Тычинина, Дарья Ленда, Сергей Власов, Сергей Козырев, Игорь Черневич, Александр Кошкарев

Основная сцена

19:00 – 21:35
1 антракт

«Наш класс»
По пьесе Тадеуша Слободзянека «Наш класс. История в XIV уроках»
Режиссер: Наталья Колотова
Исполняют: Станислав Ткаченко, Леонид Луценко, Ярослав Дяченко, Арина Сумкина, Александр Быковский, Олег Рязанцев и др.

Камерная сцена

19:30 – 21:20

11.04
(вс)

«Бесплодные усилия любви»
По одноименной комедии Уильяма Шекспира
Постановка: Лев Додин
Исполняют: Никита Сидоров, Евгений Санников, Виталий Андреев, Сергей Козырев, Екатерина Тарасова и др.

Основная сцена

19:00 – 21:15
без антракта

«Дом Бернарды Альбы»
По одноименной пьесе Федерико Гарсиа Лорки
Режиссер: Юрий Кордонский
Исполняют: Наталья Фоменко, Ирина Демич, Анжелика Неволина, Уршула Малка, Наталья Акимова и др.

Камерная сцена

19:30 – 21:15

12.04
(пн)

Премьера!
«Братья Карамазовы»
По мотивам одноименного романа Федора Достоевского
Режиссер: Лев Додин
Исполняют: Игорь Иванов, Елизавета Боярская, Игорь Черневич, Станислав Никольский, Евгений Санников, Олег Рязанцев, Екатерина Тарасова

Основная сцена

19:00 – 22:20
1 антракт

«Вакханалия. Пастернак»
Спектакль-исследование в рамках цикла «…да не судимы будете»
Режиссер: Валерий Галендеев
Исполняют: Сергей Курышев, Владимир Захарьев, Наталья Фоменко, Владимир Артемов, Ирина Тычинина, Михаил Самочко и др.

Камерная сцена

Начало в 19:30

14.04
(ср)

Премьера!
«Братья Карамазовы»
По мотивам одноименного романа Федора Достоевского
Режиссер: Лев Додин
Исполняют: Игорь Иванов, Елизавета Боярская, Игорь Черневич, Станислав Никольский, Евгений Санников, Олег Рязанцев, Екатерина Тарасова

Основная сцена

19:00 – 22:20
1 антракт

«Вакханалия. Пастернак»
Спектакль-исследование в рамках цикла «…да не судимы будете»
Режиссер: Валерий Галендеев
Исполняют: Сергей Курышев, Владимир Захарьев, Наталья Фоменко, Владимир Артемов, Ирина Тычинина, Михаил Самочко и др.

Камерная сцена

Начало в 19:30

15.04
(чт)

«Дядя Ваня»
По одноименной пьесе Антона Чехова
Режиссер: Лев Додин
Исполняют: Игорь Иванов, Елизавета Боярская, Наталья Акимова, Сергей Курышев, Игорь Черневич, Вера Быкова

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

«Трактир “Вечность”»
По одноименной пьесе Мохамеда Касими
Режиссер: Патрик Сомье
Исполняют: Дарья Ленда, Леонид Луценко, Артур Козин, Наталья Фоменко

Камерная сцена

Начало в 19:30

16.04
(пт)

«Жизнь и судьба»
По одноименному роману Василия Гроссмана
Режиссер: Лев Додин
Исполняют: Елизавета Боярская, Сергей Курышев, Татьяна Шестакова, Елена Соломонова, Игорь Иванов, Михаил Самочко и др.

Основная сцена

19:00 – 22:15
1 антракт

17.04
(сб)

«Повелитель мух»
По одноименному роману Уильяма Голдинга
Режиссер: Лев Додин
Исполняют: Никита Каратаев, Никита Сидоров, Александр Быковский, Иван Чепура, Леонид Луценко и др.

Основная сцена

19:00 – 21:10
без антракта

«Дом Бернарды Альбы»
По одноименной пьесе Федерико Гарсиа Лорки
Режиссер: Юрий Кордонский
Исполняют: Наталья Фоменко, Мария Никифорова, Анжелика Неволина, Уршула Малка, Наталья Акимова и др.

Камерная сцена

19:30 – 21:15

18.04
(вс)

Премьера!
«Братья Карамазовы»
По мотивам одноименного романа Федора Достоевского
Режиссер: Лев Додин
Исполняют: Игорь Иванов, Елизавета Боярская, Игорь Черневич, Станислав Никольский, Евгений Санников, Олег Рязанцев, Екатерина Тарасова

Основная сцена

19:00 – 22:20
1 антракт

«Синий свет»
По одноименной пьесе Миеко Оучи
Режиссер: Олег Дмитриев
Исполняют: Анжелика Неволина, Елена Соломонова, Ярослав Дяченко, Никита Сидоров, Александр Быковский

Камерная сцена

19:30 – 21:15
без антракта

21.04
(ср)

Премьера!
«Из фрески Вечность»
Вечер поэзии. Поэты-шестидесятники, их учителя и предтечи
Режиссер: Валерий Галендеев
Исполняют: Сергей Курышев, Олег Рязанцев, Артур Козин, Татьяна Шестакова, Наталья Акимова, Ирина Тычинина и др.

Основная сцена

Начало в 19:00

22.04
(чт)

«Бесплодные усилия любви»
По одноименной комедии Уильяма Шекспира
Постановка: Лев Додин
Исполняют: Никита Сидоров, Евгений Санников, Виталий Андреев, Сергей Козырев, Дарья Ленда и др.

Основная сцена

19:00 – 21:15
без антракта

«Дом Бернарды Альбы»
По одноименной пьесе Федерико Гарсиа Лорки
Режиссер: Юрий Кордонский
Исполняют: Наталья Фоменко, Ирина Демич, Анжелика Неволина, Уршула Малка, Наталья Акимова и др.

Камерная сцена

19:30 – 21:15

23.04
(пт)

«Повелитель мух»
По одноименному роману Уильяма Голдинга
Режиссер: Лев Додин
Исполняют: Евгений Санников, Никита Сидоров, Александр Быковский, Иван Чепура, Леонид Луценко и др.

Основная сцена

19:00 – 21:10
без антракта

«Русский и литература»
По одноименной пьесе Максима Осипова
Режиссер: Сергей Щипицин
Исполняют: Сергей Власов, Наталья Акимова, Полина Севастьянихина, Елена Соломонова, Адриан Ростовский и др.

Камерная сцена

19:30 – 20:30
без антракта

24.04
(сб)

«Шоколадный солдатик»
По пьесе «Оружие и человек» Бернарда Шоу
Режиссер: Андрей Щербан
Исполняют: Станислав Никольский, Надежда Некрасова, Наталья Акимова, Сергей Козырев, Артур Козин, Арина Сумкина, Олег Рязанцев, Мария Никифорова

Основная сцена

19:00 – 22:10
1 антракт

25.04
(вс)

Премьера!
«Где нет зимы»
По мотивам одноименной повести Дины Сабитовой
Режиссер: Яна Тумина
Исполняют: Ярослав Дяченко, Дарья Ленда, Наталья Акимова, Елена Соломонова, Михаил Самочко и др.

Основная сцена

18:00 – 19:50
без антракта

«Бабилей»
Моноспектакль по одноименному рассказу Федора Абрамова
Режиссер: Наталья Колотова
Исполняет Вера Быкова

Камерная сцена

19:30 – 20:30
без антракта

26.04
(пн)

«Варшавская мелодия»
По мотивам одноименной пьесы Леонида Зорина
Режиссер: Сергей Щипицин
Исполняют: Уршула Малка, Евгений Санников

Основная сцена

20:00 – 22:15
без антракта

28.04
(ср)

«Подросток»
По одноименному роману Федора Достоевского
Постановка: Олег Дмитриев
Исполняют: Олег Рязанцев, Анжелика Неволина, Екатерина Клеопина, Татьяна Рассказова, Елена Соломонова, Станислав Никольский

Основная сцена

19:00 – 21:00
без антракта

30.04
(пт)

«Страх Любовь Отчаяние»
По пьесам Бертольта Брехта
Постановка: Лев Додин, Валерий Галендеев
Исполняют: Татьяна Шестакова, Сергей Курышев, Игорь Иванов, Артур Козин, Павел Грязнов, Сергей Козырев и др.

Основная сцена

19:00 – 21:10
без антракта

Дата

Событие

Сцена

Время

1.05
(сб)

Премьера!
«Где нет зимы»
По мотивам одноименной повести Дины Сабитовой
Режиссер: Яна Тумина
Исполняют: Ярослав Дяченко, Дарья Ленда, Наталья Акимова, Елена Соломонова, Михаил Самочко и др.

Основная сцена

19:00 – 20:50
без антракта

2.05
(вс)

«Варшавская мелодия»
По мотивам одноименной пьесы Леонида Зорина
Режиссер: Сергей Щипицин
Исполняют: Уршула Малка, Евгений Санников

Основная сцена

19:00 – 21:15
без антракта

«Трактир “Вечность”»
По одноименной пьесе Мохамеда Касими
Режиссер: Патрик Сомье
Исполняют: Дарья Ленда, Леонид Луценко, Артур Козин, Наталья Фоменко

Камерная сцена

Начало в 19:30

3.05
(пн)

«Жизнь и судьба»
По одноименному роману Василия Гроссмана
Постановка: Лев Додин, Валерий Галендеев
Исполняют: Татьяна Шестакова, Сергей Курышев, Елена Соломонова, Сергей Козырев, Сергей Власов, Михаил Самочко, Игорь Черневич и др.

Основная сцена

19:00 – 22:15
1 антракт

«Дом Бернарды Альбы»
По одноименной пьесе Федерико Гарсиа Лорки
Режиссер: Юрий Кордонский
Исполняют: Наталья Фоменко, Мария Никифорова, Анжелика Неволина, Уршула Малка, Наталья Акимова и др.

Камерная сцена

19:30 – 21:15

4.05
(вт)

Премьера!
«Братья Карамазовы»
По мотивам одноименного романа Федора Достоевского
Режиссер: Лев Додин
Исполняют: Игорь Иванов, Елизавета Боярская, Игорь Черневич, Станислав Никольский, Евгений Санников, Олег Рязанцев, Екатерина Тарасова

Основная сцена

19:00 – 22:20
1 антракт

5.05
(ср)

«Наш класс»
По пьесе Тадеуша Слободзянека «Наш класс. История в XIV уроках»
Режиссер: Наталья Колотова
Исполняют: Станислав Ткаченко, Леонид Луценко, Ярослав Дяченко, Арина Сумкина, Александр Быковский, Олег Рязанцев и др.

Камерная сцена

19:30 – 21:20

6.05
(чт)

«Гамлет»
Сочинение для сцены Льва Додина по Саксону Грамматику, Рафаэлю Холиншеду, Уильяму Шекспиру, Борису Пастернаку
Постановка: Лев Додин
Исполняют: Данила Козловский, Екатерина Тарасова, Ксения Раппопорт, Игорь Черневич, Станислав Никольский, Сергей Курышев, Игорь Иванов, Сергей Козырев

Основная сцена

19:00 – 21:00

«Наш класс»
По пьесе Тадеуша Слободзянека «Наш класс. История в XIV уроках»
Режиссер: Наталья Колотова
Исполняют: Станислав Ткаченко, Леонид Луценко, Ярослав Дяченко, Арина Сумкина, Александр Быковский, Олег Рязанцев и др.

Камерная сцена

19:30 – 21:20

7.05
(пт)

«Гамлет»
Сочинение для сцены Льва Додина по Саксону Грамматику, Рафаэлю Холиншеду, Уильяму Шекспиру, Борису Пастернаку
Постановка: Лев Додин
Исполняют: Данила Козловский, Елизавета Боярская, Ксения Раппопорт, Игорь Черневич, Станислав Никольский, Сергей Курышев, Игорь Иванов, Сергей Козырев

Основная сцена

19:00 – 21:00

«Наш класс»
По пьесе Тадеуша Слободзянека «Наш класс. История в XIV уроках»
Режиссер: Наталья Колотова
Исполняют: Станислав Ткаченко, Леонид Луценко, Ярослав Дяченко, Арина Сумкина, Александр Быковский, Олег Рязанцев и др.

Камерная сцена

19:30 – 21:20

8.05
(сб)

«Коварство и любовь»
По одноименной пьесе Фридриха Шиллера
Постановка: Лев Додин, Валерий Галендеев
Исполняют: Елизавета Боярская, Игорь Иванов, Данила Козловский, Ксения Раппопорт, Игорь Черневич, Сергей Курышев, Татьяна Шестакова и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
без антракта

9.05
(вс)

«Вишневый сад»
По одноименной пьесе Антона Чехова
Постановка: Лев Додин, Валерий Галендеев
Исполняют: Ксения Раппопорт, Екатерина Тарасова, Елизавета Боярская, Игорь Черневич, Сергей Курышев, Данила Козловский и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

«Бабилей»
Моноспектакль по одноименному рассказу Федора Абрамова
Режиссер: Наталья Колотова
Исполняет Вера Быкова

Камерная сцена

19:30 – 20:30

10.05
(пн)

«Дядя Ваня»
По одноименной пьесе Антона Чехова
Режиссер: Лев Додин
Исполняют: Сергей Козырев, Ксения Раппопорт, Екатерина Тарасова, Наталья Акимова, Сергей Курышев, Игорь Черневич, Вера Быкова и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

11.05
(вт)

«Крещенные крестами»
Спектакль БДТ им. Г. А. Товстоногова
По книге Эдуарда Кочергина «Крещенные крестами. Записки на коленках»
Постановка: Вениамин Фильштинский
Исполняют: Геннадий Богачев, Руслан Барабанов, Виктор Княжев, Алена Кучкова, Рустам Насыров, Карина Разумовская

Основная сцена

19:00 – 21:25
1 антракт

12.05
(ср)

Премьера!
«Из фрески Вечность»
Вечер поэзии. Поэты-шестидесятники, их учителя и предтечи
Режиссер: Валерий Галендеев
Исполняют: Сергей Курышев, Олег Рязанцев, Артур Козин, Татьяна Шестакова, Наталья Акимова, Ирина Тычинина и др.

Основная сцена

19:00 – 20:30
без антракта

13.05
(чт)

«Варшавская мелодия»
По мотивам одноименной пьесы Леонида Зорина
Режиссер: Сергей Щипицин
Исполняют: Уршула Малка, Евгений Санников

Основная сцена

19:00 – 21:15
без антракта

Премьера!
«Кровь книги. Флобер»
Спектакль-исследование в рамках цикла «…да не судимы будете»
Режиссер: Валерий Галендеев
Исполняют: Игорь Черневич, Владимир Захарьев, Владимир Артемов, Анжелика Неволина, Ирина Тычинина, Михаил Самочко и др.

Камерная сцена

Начало в 19:30

14.05
(пт)

«Бесплодные усилия любви»
По одноименной комедии Уильяма Шекспира
Постановка: Лев Додин
Исполняют: Никита Сидоров, Евгений Санников, Виталий Андреев, Сергей Козырев, Екатерина Тарасова и др.

Основная сцена

19:00 – 21:15
без антракта

«Вакханалия. Пастернак»
Спектакль-исследование в рамках цикла «…да не судимы будете»
Режиссер: Валерий Галендеев
Исполняют: Сергей Курышев, Владимир Захарьев, Татьяна Рассказова, Владимир Артемов, Ирина Тычинина, Михаил Самочко и др.

Камерная сцена

Начало в 19:30

15.05
(сб)

«Подросток»
По одноименному роману Федора Достоевского
Постановка: Олег Дмитриев
Исполняют: Олег Рязанцев, Анжелика Неволина, Екатерина Клеопина, Татьяна Рассказова, Елена Соломонова, Станислав Никольский и др.

Основная сцена

19:00 – 21:00
без антракта

16.05
(вс)

«Три сестры»
По одноименной пьесе Антона Чехова
Постановка: Лев Додин, Валерий Галендеев
Исполняют: Ирина Тычинина, Екатерина Тарасова, Елизавета Боярская, Сергей Власов, Сергей Курышев, Игорь Черневич и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

«Бабилей»
Моноспектакль по одноименному рассказу Федора Абрамова
Режиссер: Наталья Колотова
Исполняет Вера Быкова

Камерная сцена

19:30 – 20:30

17.05
(пн)

«Синий свет»
По одноименной пьесе Миеко Оучи
Режиссер: Олег Дмитриев
Исполняют: Анжелика Неволина, Елена Соломонова, Ярослав Дяченко, Артур Козин, Никита Сидоров, Александр Быковский

Камерная сцена

19:30 – 21:15

19.05
(ср)

«Шоколадный солдатик»
По пьесе «Оружие и человек» Бернарда Шоу
Режиссер: Андрей Щербан
Исполняют: Станислав Никольский, Екатерина Тарасова, Наталья Акимова, Сергей Козырев, Артур Козин, Анна Завтур, Олег Рязанцев, Мария Никифорова

Основная сцена

19:00 – 22:10
1 антракт

«Синий свет»
По одноименной пьесе Миеко Оучи
Режиссер: Олег Дмитриев
Исполняют: Анжелика Неволина, Елена Соломонова, Ярослав Дяченко, Артур Козин, Никита Сидоров, Александр Быковский

Камерная сцена

19:30 – 21:15

21.05
(пт)

«Три сестры»
По одноименной пьесе Антона Чехова
Постановка: Лев Додин, Валерий Галендеев
Исполняют: Ирина Тычинина, Екатерина Тарасова, Елизавета Боярская, Сергей Власов, Сергей Курышев, Игорь Черневич и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

22.05
(сб)

«Повелитель мух»
По одноименному роману Уильяма Голдинга
Режиссер: Лев Додин
Исполняют: Евгений Санников, Никита Сидоров, Александр Быковский, Иван Чепура, Леонид Луценко и др.

Основная сцена

19:00 – 21:10
без антракта

«Русский и литература»
По одноименной пьесе Максима Осипова
Режиссер: Сергей Щипицин
Исполняют: Сергей Власов, Наталья Акимова, Полина Севастьянихина, Елена Соломонова, Адриан Ростовский и др.

Камерная сцена

19:30 – 20:30

23.05
(вс)

«Муму»
По мотивам произведений Ивана Тургенева
Постановка: Вениамин Фильштинский
Исполняют: Владимир Захарьев, Владимир Артемов, Олег Рязанцев, Наталья Фоменко, Наталья Соколова, Олег Гаянов и др.

Основная сцена

18:00 – 20:15
1 антракт

24.05
(пн)

«Повелитель мух»
По одноименному роману Уильяма Голдинга
Режиссер: Лев Додин
Исполняют: Никита Каратаев, Никита Сидоров, Александр Быковский, Иван Чепура, Леонид Луценко и др.

Основная сцена

19:00 – 21:10
без антракта

«Русский и литература»
По одноименной пьесе Максима Осипова
Режиссер: Сергей Щипицин
Исполняют: Сергей Власов, Наталья Акимова, Полина Севастьянихина, Елена Соломонова, Адриан Ростовский и др.

Камерная сцена

19:30 – 20:30

26.05
(ср)

«Вакханалия. Пастернак»
Спектакль-исследование в рамках цикла «…да не судимы будете»
Режиссер: Валерий Галендеев
Исполняют: Сергей Курышев, Владимир Захарьев, Наталья Фоменко, Владимир Артемов, Ирина Тычинина, Михаил Самочко и др.

Камерная сцена

Начало в 19:30

27.05
(чт)

«Вакханалия. Пастернак»
Спектакль-исследование в рамках цикла «…да не судимы будете»
Режиссер: Валерий Галендеев
Исполняют: Сергей Курышев, Владимир Захарьев, Татьяна Рассказова, Владимир Артемов, Ирина Тычинина, Михаил Самочко и др.

Камерная сцена

Начало в 19:30

28.05
(пт)

«Трактир “Вечность”»
По одноименной пьесе Мохамеда Касими
Режиссер: Патрик Сомье
Исполняют: Дарья Ленда, Леонид Луценко, Артур Козин, Наталья Фоменко

Камерная сцена

Начало в 19:30

30.05
(вс)

«Дядя Ваня»
По одноименной пьесе Антона Чехова
Режиссер: Лев Додин
Исполняют: Игорь Иванов, Елизавета Боярская, Екатерина Тарасова, Наталья Акимова, Сергей Курышев, Игорь Черневич, Вера Быкова и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

«Человеческий фактор»
По одноименной повести Франсуа Эмманюэля
Режиссер: Алексей Астахов
Исполняют: Владимир Селезнёв, Пётр Семак, Наталья Акимова, Адриан Ростовский, Игорь Иванов, Ирина Тычинина, Алексей Зубарев

Камерная сцена

19:30 – 21:00

Для просмотра репертуара театра поверните ваше устройство горизонтально

Обсуждение закрыто.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: 107031, Москва, Большая Дмитровка 32, стр 1, офис 45 (в здании Российской национальной театральной премии "Золотая маска")
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона