Репертуар Женевского Большого театра

Сезон 2019-2020

Дата

Событие

Жанр

Время

11.09
(ср)

«Эйнштейн на пляже» (Einstein on the Beach)
Композитор: Филип Гласс
Дирижер: Титус Энгель
Постановка: Роберт Уилсон, Даниэле Финци Паска
Партия скрипки: Мадока Сакицу
Оркестр и хор студентов Женевской Высшей школы музыки «Einstein-
Ensemble»
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Начало в 19:00

13.09
(пт)

«Эйнштейн на пляже» (Einstein on the Beach)
Композитор: Филип Гласс
Дирижер: Титус Энгель
Постановка: Роберт Уилсон, Даниэле Финци Паска
Партия скрипки: Мадока Сакицу
Оркестр и хор студентов Женевской Высшей школы музыки «Einstein-
Ensemble»
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Начало в 19:00

14.09
(сб)

«Эйнштейн на пляже» (Einstein on the Beach)
Композитор: Филип Гласс
Дирижер: Титус Энгель
Постановка: Роберт Уилсон, Даниэле Финци Паска
Партия скрипки: Мадока Сакицу
Оркестр и хор студентов Женевской Высшей школы музыки «Einstein-
Ensemble»
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Начало в 19:00

15.09
(вс)

«Эйнштейн на пляже» (Einstein on the Beach)
Композитор: Филип Гласс
Дирижер: Титус Энгель
Постановка: Роберт Уилсон, Даниэле Финци Паска
Партия скрипки: Мадока Сакицу
Оркестр и хор студентов Женевской Высшей школы музыки «Einstein-
Ensemble»
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Начало в 15:00

17.09
(вт)

«Эйнштейн на пляже» (Einstein on the Beach)
Композитор: Филип Гласс
Дирижер: Титус Энгель
Постановка: Роберт Уилсон, Даниэле Финци Паска
Партия скрипки: Мадока Сакицу
Оркестр и хор студентов Женевской Высшей школы музыки «Einstein-
Ensemble»
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Начало в 19:00

18.09
(ср)

«Эйнштейн на пляже» (Einstein on the Beach)
Композитор: Филип Гласс
Дирижер: Титус Энгель
Постановка: Роберт Уилсон, Даниэле Финци Паска
Партия скрипки: Мадока Сакицу
Оркестр и хор студентов Женевской Высшей школы музыки «Einstein-
Ensemble»
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Начало в 19:00

Дата

Событие

Жанр

Время

11.10
(пт)

«Аида»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Антонино Фольяни
Режиссер: Фелим МакДермот
Исполняют: Йонгхун Ли / Нажмиддин Мавлянов, Серена Фарноккья / Елена Стихина, Марина Пруденская / Анна Смирнова, Алексей Марков, Лианг Ли, Дональд Томсон, Дензил Делэр, Клэр де Севинье
Оркестр Романской Швейцарии (Orchestre de la Suisse Romande)
Хор Женевского Большого театра (Chœur du Grand Théâtre de Genève)

Опера

Начало в 19:30

12.10
(сб)

«Аида»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Антонино Фольяни
Режиссер: Фелим МакДермот
Исполняют: Йонгхун Ли / Нажмиддин Мавлянов, Серена Фарноккья / Елена Стихина, Марина Пруденская / Анна Смирнова, Алексей Марков, Лианг Ли, Дональд Томсон, Дензил Делэр, Клэр де Севинье
Оркестр Романской Швейцарии (Orchestre de la Suisse Romande)
Хор Женевского Большого театра (Chœur du Grand Théâtre de Genève)

Опера

Начало в 19:30

13.10
(вс)

«Аида»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Антонино Фольяни
Режиссер: Фелим МакДермот
Исполняют: Йонгхун Ли / Нажмиддин Мавлянов, Серена Фарноккья / Елена Стихина, Марина Пруденская / Анна Смирнова, Алексей Марков, Лианг Ли, Дональд Томсон, Дензил Делэр, Клэр де Севинье
Оркестр Романской Швейцарии (Orchestre de la Suisse Romande)
Хор Женевского Большого театра (Chœur du Grand Théâtre de Genève)

Опера

Начало в 15:00

14.10
(пн)

Вокальный вечер
Сопрано: Надин Сьерра
Партия фортепиано: Эйтан Пессен
В программе произведения Леонарда Бернстайна, Джорджа Гершвина, Коула Портера, Эйтора Вила-Лобоса и других композиторов

Концерт

Начало в 20:00

15.10
(вт)

«Аида»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Антонино Фольяни
Режиссер: Фелим МакДермот
Исполняют: Йонгхун Ли / Нажмиддин Мавлянов, Серена Фарноккья / Елена Стихина, Марина Пруденская / Анна Смирнова, Алексей Марков, Лианг Ли, Дональд Томсон, Дензил Делэр, Клэр де Севинье
Оркестр Романской Швейцарии (Orchestre de la Suisse Romande)
Хор Женевского Большого театра (Chœur du Grand Théâtre de Genève)

Опера

Начало в 19:30

16.10
(ср)

«Аида»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Антонино Фольяни
Режиссер: Фелим МакДермот
Исполняют: Йонгхун Ли / Нажмиддин Мавлянов, Серена Фарноккья / Елена Стихина, Марина Пруденская / Анна Смирнова, Алексей Марков, Лианг Ли, Дональд Томсон, Дензил Делэр, Клэр де Севинье
Оркестр Романской Швейцарии (Orchestre de la Suisse Romande)
Хор Женевского Большого театра (Chœur du Grand Théâtre de Genève)

Опера

Начало в 19:30

17.10
(чт)

«Аида»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Антонино Фольяни
Режиссер: Фелим МакДермот
Исполняют: Йонгхун Ли / Нажмиддин Мавлянов, Серена Фарноккья / Елена Стихина, Марина Пруденская / Анна Смирнова, Алексей Марков, Лианг Ли, Дональд Томсон, Дензил Делэр, Клэр де Севинье
Оркестр Романской Швейцарии (Orchestre de la Suisse Romande)
Хор Женевского Большого театра (Chœur du Grand Théâtre de Genève)

Опера

Начало в 19:30

19.10
(сб)

«Аида»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Антонино Фольяни
Режиссер: Фелим МакДермот
Исполняют: Йонгхун Ли / Нажмиддин Мавлянов, Серена Фарноккья / Елена Стихина, Марина Пруденская / Анна Смирнова, Алексей Марков, Лианг Ли, Дональд Томсон, Дензил Делэр, Клэр де Севинье
Оркестр Романской Швейцарии (Orchestre de la Suisse Romande)
Хор Женевского Большого театра (Chœur du Grand Théâtre de Genève)

Опера

Начало в 19:30

20.10
(вс)

«Аида»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Антонино Фольяни
Режиссер: Фелим МакДермот
Исполняют: Йонгхун Ли / Нажмиддин Мавлянов, Серена Фарноккья / Елена Стихина, Марина Пруденская / Анна Смирнова, Алексей Марков, Лианг Ли, Дональд Томсон, Дензил Делэр, Клэр де Севинье
Оркестр Романской Швейцарии (Orchestre de la Suisse Romande)
Хор Женевского Большого театра (Chœur du Grand Théâtre de Genève)

Опера

Начало в 15:00

22.10
(вт)

«Аида»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Антонино Фольяни
Режиссер: Фелим МакДермот
Исполняют: Йонгхун Ли / Нажмиддин Мавлянов, Серена Фарноккья / Елена Стихина, Марина Пруденская / Анна Смирнова, Алексей Марков, Лианг Ли, Дональд Томсон, Дензил Делэр, Клэр де Севинье
Оркестр Романской Швейцарии (Orchestre de la Suisse Romande)
Хор Женевского Большого театра (Chœur du Grand Théâtre de Genève)

Опера

Начало в 19:30

28.10
(пн)

«Орфей» (Orfeo)
Композитор: Клаудио Монтеверди
Дирижер и режиссер: Иван Фишер
Исполняют: Эмёке Барат, Валерио Контальдо, Михал Чернявский, Сирил Овити, Франсиско Фернандес-Руэда, Нурия Риал, Лучиана Манчини, Антонио Абете
Будапештский фестивальный оркестр (Budapest Festival Orchestra)
Хор и танцоры Оперной компании Ивана Фишера (Iván Fischer Opera Company)

Опера

Начало в 20:00

29.10
(вт)

«Орфей» (Orfeo)
Композитор: Клаудио Монтеверди
Дирижер и режиссер: Иван Фишер
Исполняют: Эмёке Барат, Валерио Контальдо, Михал Чернявский, Сирил Овити, Франсиско Фернандес-Руэда, Нурия Риал, Лучиана Манчини, Антонио Абете
Будапештский фестивальный оркестр (Budapest Festival Orchestra)
Хор и танцоры Оперной компании Ивана Фишера (Iván Fischer Opera Company)

Опера

Начало в 20:00

Дата

Событие

Жанр

Время

10.11
(вс)

«Минимальный максимальный» (Minimal Maximal)
Вечер одноактных балетов
Дирижер: Даниэль Инбал
Партия скрипки: Александра Конунова
«Страшные симметрии» (Fearful Symmetries)
Композитор: Джон Адамс («Страшные симметрии»)
Хореография: Иоаннис Мандафунис
«Paron»
Композитор: Филип Гласс (Концерт для скрипки № 1)
Хореография: Андонис Фониадакис
«Осень» (Fall)
Композитор: Арво Пярт
Хореография: Сиди Ларби Шеркауи
Исполняют артисты балета Женевского Большого театра (Ballet du Grand Théâtre de Genève)
При участии Оркестра Романской Швейцарии (Orchestre de la Suisse Romande)

Балет

Начало в 20:00

12.11
(вт)

«Минимальный максимальный» (Minimal Maximal)
Вечер одноактных балетов
Дирижер: Даниэль Инбал
Партия скрипки: Александра Конунова
«Страшные симметрии» (Fearful Symmetries)
Композитор: Джон Адамс («Страшные симметрии»)
Хореография: Иоаннис Мандафунис
«Paron»
Композитор: Филип Гласс (Концерт для скрипки № 1)
Хореография: Андонис Фониадакис
«Осень» (Fall)
Композитор: Арво Пярт
Хореография: Сиди Ларби Шеркауи
Исполняют артисты балета Женевского Большого театра (Ballet du Grand Théâtre de Genève)
При участии Оркестра Романской Швейцарии (Orchestre de la Suisse Romande)

Балет

Начало в 20:00

13.11
(ср)

«Минимальный максимальный» (Minimal Maximal)
Вечер одноактных балетов
Дирижер: Даниэль Инбал
Партия скрипки: Александра Конунова
«Страшные симметрии» (Fearful Symmetries)
Композитор: Джон Адамс («Страшные симметрии»)
Хореография: Иоаннис Мандафунис
«Paron»
Композитор: Филип Гласс (Концерт для скрипки № 1)
Хореография: Андонис Фониадакис
«Осень» (Fall)
Композитор: Арво Пярт
Хореография: Сиди Ларби Шеркауи
Исполняют артисты балета Женевского Большого театра (Ballet du Grand Théâtre de Genève)
При участии Оркестра Романской Швейцарии (Orchestre de la Suisse Romande)

Балет

Начало в 20:00

14.11
(чт)

Вокальный вечер
Баритон: Беньямин Аппль
Партия фортепиано: Грэм Джонсон
В программе вокальный цикл «Зимний путь» (Winterreise, op. 89) Франца Шуберта

Концерт

Начало в 20:00

15.11
(пт)

«Минимальный максимальный» (Minimal Maximal)
Вечер одноактных балетов
Дирижер: Даниэль Инбал
Партия скрипки: Александра Конунова
«Страшные симметрии» (Fearful Symmetries)
Композитор: Джон Адамс («Страшные симметрии»)
Хореография: Иоаннис Мандафунис
«Paron»
Композитор: Филип Гласс (Концерт для скрипки № 1)
Хореография: Андонис Фониадакис
«Осень» (Fall)
Композитор: Арво Пярт
Хореография: Сиди Ларби Шеркауи
Исполняют артисты балета Женевского Большого театра (Ballet du Grand Théâtre de Genève)
При участии Оркестра Романской Швейцарии (Orchestre de la Suisse Romande)

Балет

Начало в 20:00

16.11
(сб)

«Минимальный максимальный» (Minimal Maximal)
Вечер одноактных балетов
Дирижер: Даниэль Инбал
Партия скрипки: Александра Конунова
«Страшные симметрии» (Fearful Symmetries)
Композитор: Джон Адамс («Страшные симметрии»)
Хореография: Иоаннис Мандафунис
«Paron»
Композитор: Филип Гласс (Концерт для скрипки № 1)
Хореография: Андонис Фониадакис
«Осень» (Fall)
Композитор: Арво Пярт
Хореография: Сиди Ларби Шеркауи
Исполняют артисты балета Женевского Большого театра (Ballet du Grand Théâtre de Genève)
При участии Оркестра Романской Швейцарии (Orchestre de la Suisse Romande)

Балет

Начало в 20:00

17.11
(вс)

«Минимальный максимальный» (Minimal Maximal)
Вечер одноактных балетов
Дирижер: Даниэль Инбал
Партия скрипки: Александра Конунова
«Страшные симметрии» (Fearful Symmetries)
Композитор: Джон Адамс («Страшные симметрии»)
Хореография: Иоаннис Мандафунис
«Paron»
Композитор: Филип Гласс (Концерт для скрипки № 1)
Хореография: Андонис Фониадакис
«Осень» (Fall)
Композитор: Арво Пярт
Хореография: Сиди Ларби Шеркауи
Исполняют артисты балета Женевского Большого театра (Ballet du Grand Théâtre de Genève)
При участии Оркестра Романской Швейцарии (Orchestre de la Suisse Romande)

Балет

Начало в 15:00

Дата

Событие

Жанр

Время

13.12
(пт)

Премьера!
«Галантные Индии» (
Les Indes galantes)
Композитор: Жан-Филипп Рамо
Дирижер: Леонардо Гарсия Аларкон
Режиссер: Лидия Штайер
Хореография: Демис Вольпи
Исполняют: Кристина Мхитарян, Роберта Мамели, Клэр де Севинье, Амина Эдрис, Ренато Дольчини, Джанлука Буратто, Аничио Дзордзи Джустиниани, Франсуа Ли, Сирил Овити
Ансамбль аутентичных инструментов «Cappella Mediterranea»
Хор Женевского Большого театра (Chœur du Grand Théâtre de Genève)

Опера-балет

Начало в 19:30

15.12
(вс)

Премьера!
«Галантные Индии» (
Les Indes galantes)
Композитор: Жан-Филипп Рамо
Дирижер: Леонардо Гарсия Аларкон
Режиссер: Лидия Штайер
Хореография: Демис Вольпи
Исполняют: Кристина Мхитарян, Роберта Мамели, Клэр де Севинье, Амина Эдрис, Ренато Дольчини, Джанлука Буратто, Аничио Дзордзи Джустиниани, Франсуа Ли, Сирил Овити
Ансамбль аутентичных инструментов «Cappella Mediterranea»
Хор Женевского Большого театра (Chœur du Grand Théâtre de Genève)

Опера-балет

Начало в 15:00

17.12
(вт)

Премьера!
«Галантные Индии» (
Les Indes galantes)
Композитор: Жан-Филипп Рамо
Дирижер: Леонардо Гарсия Аларкон
Режиссер: Лидия Штайер
Хореография: Демис Вольпи
Исполняют: Кристина Мхитарян, Роберта Мамели, Клэр де Севинье, Амина Эдрис, Ренато Дольчини, Джанлука Буратто, Аничио Дзордзи Джустиниани, Франсуа Ли, Сирил Овити
Ансамбль аутентичных инструментов «Cappella Mediterranea»
Хор Женевского Большого театра (Chœur du Grand Théâtre de Genève)

Опера-балет

Начало в 19:30

19.12
(чт)

Премьера!
«Галантные Индии» (
Les Indes galantes)
Композитор: Жан-Филипп Рамо
Дирижер: Леонардо Гарсия Аларкон
Режиссер: Лидия Штайер
Хореография: Демис Вольпи
Исполняют: Кристина Мхитарян, Роберта Мамели, Клэр де Севинье, Амина Эдрис, Ренато Дольчини, Джанлука Буратто, Аничио Дзордзи Джустиниани, Франсуа Ли, Сирил Овити
Ансамбль аутентичных инструментов «Cappella Mediterranea»
Хор Женевского Большого театра (Chœur du Grand Théâtre de Genève)

Опера-балет

Начало в 19:30

21.12
(сб)

Премьера!
«Галантные Индии» (
Les Indes galantes)
Композитор: Жан-Филипп Рамо
Дирижер: Леонардо Гарсия Аларкон
Режиссер: Лидия Штайер
Хореография: Демис Вольпи
Исполняют: Кристина Мхитарян, Роберта Мамели, Клэр де Севинье, Амина Эдрис, Ренато Дольчини, Джанлука Буратто, Аничио Дзордзи Джустиниани, Франсуа Ли, Сирил Овити
Ансамбль аутентичных инструментов «Cappella Mediterranea»
Хор Женевского Большого театра (Chœur du Grand Théâtre de Genève)

Опера-балет

Начало в 19:30

23.12
(пн)

Премьера!
«Галантные Индии» (
Les Indes galantes)
Композитор: Жан-Филипп Рамо
Дирижер: Леонардо Гарсия Аларкон
Режиссер: Лидия Штайер
Хореография: Демис Вольпи
Исполняют: Кристина Мхитарян, Роберта Мамели, Клэр де Севинье, Амина Эдрис, Ренато Дольчини, Джанлука Буратто, Аничио Дзордзи Джустиниани, Франсуа Ли, Сирил Овити
Ансамбль аутентичных инструментов «Cappella Mediterranea»
Хор Женевского Большого театра (Chœur du Grand Théâtre de Genève)

Опера-балет

Начало в 19:30

27.12
(пт)

Премьера!
«Галантные Индии» (
Les Indes galantes)
Композитор: Жан-Филипп Рамо
Дирижер: Леонардо Гарсия Аларкон
Режиссер: Лидия Штайер
Хореография: Демис Вольпи
Исполняют: Кристина Мхитарян, Роберта Мамели, Клэр де Севинье, Амина Эдрис, Ренато Дольчини, Джанлука Буратто, Аничио Дзордзи Джустиниани, Франсуа Ли, Сирил Овити
Ансамбль аутентичных инструментов «Cappella Mediterranea»
Хор Женевского Большого театра (Chœur du Grand Théâtre de Genève)

Опера-балет

Начало в 19:30

29.12
(вс)

Премьера!
«Галантные Индии» (
Les Indes galantes)
Композитор: Жан-Филипп Рамо
Дирижер: Леонардо Гарсия Аларкон
Режиссер: Лидия Штайер
Хореография: Демис Вольпи
Исполняют: Кристина Мхитарян, Роберта Мамели, Клэр де Севинье, Амина Эдрис, Ренато Дольчини, Джанлука Буратто, Аничио Дзордзи Джустиниани, Франсуа Ли, Сирил Овити
Ансамбль аутентичных инструментов «Cappella Mediterranea»
Хор Женевского Большого театра (Chœur du Grand Théâtre de Genève)

Опера-балет

Начало в 15:00

31.12
(вт)

Новогодний гала-концерт
Дирижер: Умберто Бенедетти Микеланджели
Солистка: Регула Мюлеман (сопрано)
Базельский камерный оркестр (Kammerorchester Basel)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Георга Фридриха Генделя, Джоаккино Россини

Концерт

Начало в 19:30

Для просмотра репертуара театра поверните ваше устройство горизонтально

Обсуждение закрыто.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: Москва, Б. Дмитровка, д. 17 (здание Музыкального театра им. К.С. Станиславского)
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона