Репертуар Женевского Большого театра

Сезон 2018-2019

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

10.09 (пн)

«Кармен»
Либретто Анри Мельяка и Людовика Галеви по мотивам одноимённой новеллы Проспера Мериме
Композитор: Жорж Бизе
Дирижёр: Джон Фиоре
Режиссёр-постановщик: Райнхильд Хоффманн
Исполняют: Екатерина Сергеева*, Себастьен Гез*, Ильдебрандо Д’Арканджело, Мэри Феминир*, Элоиз Мас*, Мелоди Люледжян, Жером Бутилье, Мартин Винклер, Иван Тирион, Родольф Бриан, Алонсо Леаль Морадо *возможны изменения

Опера

Опера Наций (Opéra des Nations)

19:30

12.09 (ср)

«Кармен»
Либретто Анри Мельяка и Людовика Галеви по мотивам одноимённой новеллы Проспера Мериме
Композитор: Жорж Бизе
Дирижёр: Джон Фиоре
Режиссёр-постановщик: Райнхильд Хоффманн
Исполняют: Элоиз Мас*, Сергей Хомов*, Ильдебрандо Д’Арканджело, Адриана Гонсалес*, Карин Сеше*, Мелоди Люледжян, Жером Бутилье, Мартин Винклер, Иван Тирион, Родольф Бриан, Алонсо Леаль Морадо
*возможны изменения

Опера

Опера Наций (Opéra des Nations)

19:30

14.09 (пт)

«Кармен»
Либретто Анри Мельяка и Людовика Галеви по мотивам одноимённой новеллы Проспера Мериме
Композитор: Жорж Бизе
Дирижёр: Джон Фиоре
Режиссёр-постановщик: Райнхильд Хоффманн
Исполняют: Екатерина Сергеева*, Себастьен Гез*, Ильдебрандо Д’Арканджело, Мэри Феминир*, Элоиз Мас*, Мелоди Люледжян, Жером Бутилье, Мартин Винклер, Иван Тирион, Родольф Бриан, Алонсо Леаль Морадо
*возможны изменения

Опера

Опера Наций (Opéra des Nations)

19:30

16.09 (вс)

«Кармен»
Либретто Анри Мельяка и Людовика Галеви по мотивам одноимённой новеллы Проспера Мериме
Композитор: Жорж Бизе
Дирижёр: Джон Фиоре
Режиссёр-постановщик: Райнхильд Хоффманн
Исполняют: Екатерина Сергеева*, Себастьен Гез*, Ильдебрандо Д’Арканджело, Мэри Феминир*, Карин Сеше*, Мелоди Люледжян, Жером Бутилье, Мартин Винклер, Иван Тирион, Родольф Бриан, Алонсо Леаль Морадо
*возможны изменения

Опера

Опера Наций (Opéra des Nations)

15:00

18.09 (вт)

«Кармен»
Либретто Анри Мельяка и Людовика Галеви по мотивам одноимённой новеллы Проспера Мериме
Композитор: Жорж Бизе
Дирижёр: Джон Фиоре
Режиссёр-постановщик: Райнхильд Хоффманн
Исполняют: Екатерина Сергеева*, Себастьен Гез*, Ильдебрандо Д’Арканджело, Адриана Гонсалес*, Карин Сеше*, Мелоди Люледжян, Жером Бутилье, Мартин Винклер, Иван Тирион, Родольф Бриан, Алонсо Леаль Морадо
*возможны изменения

Опера

Опера Наций (Opéra des Nations)

19:30

20.09 (чт)

«Кармен»
Либретто Анри Мельяка и Людовика Галеви по мотивам одноимённой новеллы Проспера Мериме
Композитор: Жорж Бизе
Дирижёр: Джон Фиоре
Режиссёр-постановщик: Райнхильд Хоффманн
Исполняют: Екатерина Сергеева*, Себастьен Гез*, Ильдебрандо Д’Арканджело, Мэри Феминир*, Элоиз Мас*, Мелоди Люледжян, Жером Бутилье, Мартин Винклер, Иван Тирион, Родольф Бриан, Алонсо Леаль Морадо
*возможны изменения

Опера

Опера Наций (Opéra des Nations)

19:30

22.09 (сб)

«Кармен»
Либретто Анри Мельяка и Людовика Галеви по мотивам одноимённой новеллы Проспера Мериме
Композитор: Жорж Бизе
Дирижёр: Джон Фиоре
Режиссёр-постановщик: Райнхильд Хоффманн
Исполняют: Элоиз Мас*, Сергей Хомов*, Ильдебрандо Д’Арканджело, Адриана Гонсалес*, Карин Сеше*, Мелоди Люледжян, Жером Бутилье, Мартин Винклер, Иван Тирион, Родольф Бриан, Алонсо Леаль Морадо
*возможны изменения

Опера

Опера Наций (Opéra des Nations)

19:30

24.09 (пн)

«Кармен»
Либретто Анри Мельяка и Людовика Галеви по мотивам одноимённой новеллы Проспера Мериме
Композитор: Жорж Бизе
Дирижёр: Джон Фиоре
Режиссёр-постановщик: Райнхильд Хоффманн
Исполняют: Екатерина Сергеева*, Себастьен Гез*, Ильдебрандо Д’Арканджело, Мэри Феминир*, Элоиз Мас*, Мелоди Люледжян, Жером Бутилье, Мартин Винклер, Иван Тирион, Родольф Бриан, Алонсо Леаль Морадо
*возможны изменения

Опера

Опера Наций (Opéra des Nations)

19:30

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

03.10 (ср)

«Опера нищих»
Балладная опера на либретто Джона Гея
Аранжировка: Иоганн Кристоф Пепуш
Дирижёр: Уильям Кристи
Режиссёр: Роберт Карсен
Хореограф: Ребекка Хауэлл
Исполняют: Роберт Бёрт, Беверли Клейн, Кейт Баттер, Бенджамин Пёркисс, Крэйг Торнбер, Оливия Бреретон, Эмма Кейт Нельсон и др.

Опера

Опера Наций (Opéra des Nations)

19:30

04.10 (чт)

«Опера нищих»
Балладная опера на либретто Джона Гея
Аранжировка: Иоганн Кристоф Пепуш
Дирижёр: Уильям Кристи
Режиссёр: Роберт Карсен
Хореограф: Ребекка Хауэлл
Исполняют: Роберт Бёрт, Беверли Клейн, Кейт Баттер, Бенджамин Пёркисс, Крэйг Торнбер, Оливия Бреретон, Эмма Кейт Нельсон и др.

Опера

Опера Наций (Opéra des Nations)

19:30

05.10 (пт)

«Опера нищих»
Балладная опера на либретто Джона Гея
Аранжировка: Иоганн Кристоф Пепуш
Дирижёр: Уильям Кристи
Режиссёр: Роберт Карсен
Хореограф: Ребекка Хауэлл
Исполняют: Роберт Бёрт, Беверли Клейн, Кейт Баттер, Бенджамин Пёркисс, Крэйг Торнбер, Оливия Бреретон, Эмма Кейт Нельсон и др.

Опера

Опера Наций (Opéra des Nations)

19:30

06.10 (сб)

«Опера нищих»
Балладная опера на либретто Джона Гея
Аранжировка: Иоганн Кристоф Пепуш
Дирижёр: Уильям Кристи
Режиссёр: Роберт Карсен
Хореограф: Ребекка Хауэлл
Исполняют: Роберт Бёрт, Беверли Клейн, Кейт Баттер, Бенджамин Пёркисс, Крэйг Торнбер, Оливия Бреретон, Эмма Кейт Нельсон и др.

Опера

Опера Наций (Opéra des Nations)

19:30

07.10 (вс)

«Опера нищих»
Балладная опера на либретто Джона Гея
Аранжировка: Иоганн Кристоф Пепуш
Дирижёр: Уильям Кристи
Режиссёр: Роберт Карсен
Хореограф: Ребекка Хауэлл
Исполняют: Роберт Бёрт, Беверли Клейн, Кейт Баттер, Бенджамин Пёркисс, Крэйг Торнбер, Оливия Бреретон, Эмма Кейт Нельсон и др.

Опера

Опера Наций (Opéra des Nations)

15:00

28.10 (вс)

«Борис Годунов»
Композитор: Модест Мусоргский
Дирижёр: Паоло Арривабени
Режиссёр: Маттиас Хартманн
Исполняют: Михаил Петренко / Алексей Тихомиров, Мелоди Люледжян, Марина Виотти, Сергей Хомов, Виталий Ковалёв, Андреас Конрад, Роман Бурденко, Алексей Тихомиров / Олег Бударацкий, Андрей Зорин

Опера

Опера Наций (Opéra des Nations)

19:30

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

02.11 (пт)

Концерт Луки Пизарони
Бас-баритон: Лука Пизарони
Партия фортепиано: Малкольм Мартино

Концерт

Опера Наций (Opéra des Nations)

19:30

03.11 (сб)

«Борис Годунов»
Композитор: Модест Мусоргский
Дирижёр: Паоло Арривабени
Режиссёр: Маттиас Хартманн
Исполняют: Михаил Петренко / Алексей Тихомиров, Мелоди Люледжян, Марина Виотти, Сергей Хомов, Виталий Ковалёв, Андреас Конрад, Роман Бурденко, Алексей Тихомиров / Олег Бударацкий, Андрей Зорин

Опера

Опера Наций (Opéra des Nations)

19:30

07.11 (ср)

«Борис Годунов»
Композитор: Модест Мусоргский
Дирижёр: Паоло Арривабени
Режиссёр: Маттиас Хартманн
Исполняют: Михаил Петренко / Алексей Тихомиров, Мелоди Люледжян, Марина Виотти, Сергей Хомов, Виталий Ковалёв, Андреас Конрад, Роман Бурденко, Алексей Тихомиров / Олег Бударацкий, Андрей Зорин

Опера

Опера Наций (Opéra des Nations)

19:30

09.11 (пт)

«Борис Годунов»
Композитор: Модест Мусоргский
Дирижёр: Паоло Арривабени
Режиссёр: Маттиас Хартманн
Исполняют: Михаил Петренко / Алексей Тихомиров, Мелоди Люледжян, Марина Виотти, Сергей Хомов, Виталий Ковалёв, Андреас Конрад, Роман Бурденко, Алексей Тихомиров / Олег Бударацкий, Андрей Зорин

Опера

Опера Наций (Opéra des Nations)

19:30

11.11 (вс)

«Борис Годунов»
Композитор: Модест Мусоргский
Дирижёр: Паоло Арривабени
Режиссёр: Маттиас Хартманн
Исполняют: Михаил Петренко / Алексей Тихомиров, Мелоди Люледжян, Марина Виотти, Сергей Хомов, Виталий Ковалёв, Андреас Конрад, Роман Бурденко, Алексей Тихомиров / Олег Бударацкий, Андрей Зорин

Опера

Опера Наций (Opéra des Nations)

15:00

13.11 (вт)

«Борис Годунов»
Композитор: Модест Мусоргский
Дирижёр: Паоло Арривабени
Режиссёр: Маттиас Хартманн
Исполняют: Михаил Петренко / Алексей Тихомиров, Мелоди Люледжян, Марина Виотти, Сергей Хомов, Виталий Ковалёв, Андреас Конрад, Роман Бурденко, Алексей Тихомиров / Олег Бударацкий, Андрей Зорин

Опера

Опера Наций (Opéra des Nations)

19:30

14.11 (ср)

«Борис Годунов»
Композитор: Модест Мусоргский
Дирижёр: Паоло Арривабени
Режиссёр: Маттиас Хартманн
Исполняют: Михаил Петренко / Алексей Тихомиров, Мелоди Люледжян, Марина Виотти, Сергей Хомов, Виталий Ковалёв, Андреас Конрад, Роман Бурденко, Алексей Тихомиров / Олег Бударацкий, Андрей Зорин

Опера

Опера Наций (Opéra des Nations)

19:30

15.11 (чт)

«Борис Годунов»
Композитор: Модест Мусоргский
Дирижёр: Паоло Арривабени
Режиссёр: Маттиас Хартманн
Исполняют: Михаил Петренко / Алексей Тихомиров, Мелоди Люледжян, Марина Виотти, Сергей Хомов, Виталий Ковалёв, Андреас Конрад, Роман Бурденко, Алексей Тихомиров / Олег Бударацкий, Андрей Зорин

Опера

Опера Наций (Opéra des Nations)

19:30

16.11 (пт)

Концерт Петра Бечалы
Тенор: Пётр Бечала
Партия фортепиано: Хельмут Дойч

Концерт

Опера Наций (Opéra des Nations)

19:30

27.11 (вт)

Премьера! «Wahada»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт («Большая месса до минор»)
Хореограф: Абу Лаграа
Исполняют: Балетная Труппа Большого Театра Женевы (под руководством Филиппа Коэна)

Балет

Опера Наций (Opéra des Nations)

19:30

28.11 (ср)

Премьера! «Wahada»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт («Большая месса до минор»)
Хореограф: Абу Лаграа
Исполняют: Балетная Труппа Большого Театра Женевы (под руководством Филиппа Коэна)

Балет

Опера Наций (Opéra des Nations)

19:30

29.11 (чт)

Премьера! «Wahada»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт («Большая месса до минор»)
Хореограф: Абу Лаграа
Исполняют: Балетная Труппа Большого Театра Женевы (под руководством Филиппа Коэна)

Балет

Опера Наций (Opéra des Nations)

19:30

30.11 (пт)

Премьера! «Wahada»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт («Большая месса до минор»)
Хореограф: Абу Лаграа
Исполняют: Балетная Труппа Большого Театра Женевы (под руководством Филиппа Коэна)

Балет

Опера Наций (Opéra des Nations)

19:30

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

01.12 (сб)

Премьера! «Wahada»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт («Большая месса до минор»)
Хореограф: Абу Лаграа
Исполняют: Балетная Труппа Большого Театра Женевы (под руководством Филиппа Коэна)

Балет

Опера Наций (Opéra des Nations)

19:30

02.12 (вс)

Премьера! «Wahada»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт («Большая месса до минор»)
Хореограф: Абу Лаграа
Исполняют: Балетная Труппа Большого Театра Женевы (под руководством Филиппа Коэна)

Балет

Опера Наций (Opéra des Nations)

15:00

21.12 (пт)

«Театральные порядки и беспорядки» («Да здравствует мама!»)
Либретто Доменико Гилардони
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижёр: Гергей Мадараш
Режиссёр: Лоран Пелли
Исполняют: Лорен Наури, Мелоди Люледжян, Мигран Агаджанян, Пьетро ди Бьянко, Энрик Мартинес-Кастиньяни

Опера

Опера Наций (Opéra des Nations)

19:30

23.12 (вс)

«Театральные порядки и беспорядки» («Да здравствует мама!»)
Либретто Доменико Гилардони
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижёр: Гергей Мадараш
Режиссёр: Лоран Пелли
Исполняют: Лорен Наури, Мелоди Люледжян, Мигран Агаджанян, Пьетро ди Бьянко, Энрик Мартинес-Кастиньяни

Опера

Опера Наций (Opéra des Nations)

19:30

26.12 (ср)

«Театральные порядки и беспорядки» («Да здравствует мама!»)
Либретто Доменико Гилардони
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижёр: Гергей Мадараш
Режиссёр: Лоран Пелли
Исполняют: Лорен Наури, Мелоди Люледжян, Мигран Агаджанян, Пьетро ди Бьянко, Энрик Мартинес-Кастиньяни

Опера

Опера Наций (Opéra des Nations)

19:30

28.12 (пт)

«Театральные порядки и беспорядки» («Да здравствует мама!»)
Либретто Доменико Гилардони
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижёр: Гергей Мадараш
Режиссёр: Лоран Пелли
Исполняют: Лорен Наури, Мелоди Люледжян, Мигран Агаджанян, Пьетро ди Бьянко, Энрик Мартинес-Кастиньяни

Опера

Опера Наций (Opéra des Nations)

19:30

30.12 (вс)

«Театральные порядки и беспорядки» («Да здравствует мама!»)
Либретто Доменико Гилардони
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижёр: Гергей Мадараш
Режиссёр: Лоран Пелли
Исполняют: Лорен Наури, Мелоди Люледжян, Мигран Агаджанян, Пьетро ди Бьянко, Энрик Мартинес-Кастиньяни

Опера

Опера Наций (Opéra des Nations)

15:00

31.12 (пн)

«Театральные порядки и беспорядки» («Да здравствует мама!»)
Либретто Доменико Гилардони
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижёр: Гергей Мадараш
Режиссёр: Лоран Пелли
Исполняют: Лорен Наури, Мелоди Люледжян, Мигран Агаджанян, Пьетро ди Бьянко, Энрик Мартинес-Кастиньяни

Опера

Опера Наций (Opéra des Nations)

19:30

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

03.01 (чт)

«Театральные порядки и беспорядки» («Да здравствует мама!»)
Либретто Доменико Гилардони
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижёр: Гергей Мадараш
Режиссёр: Лоран Пелли
Исполняют: Лорен Наури, Мелоди Люледжян, Мигран Агаджанян, Пьетро ди Бьянко, Энрик Мартинес-Кастиньяни

Опера

Опера Наций (Opéra des Nations)

19:30

12.01 (сб)

Пекинская Опера – «Фауст»
Режиссёр-постановщик: Анна Пешке
Исполняют: Чжан Цзячунь, Лю Дейк, Ван Лу, Ксу Менгке

Опера

Опера Наций (Opéra des Nations)

19:30

13.01 (вс)

Пекинская Опера – «Фауст»
Режиссёр-постановщик: Анна Пешке
Исполняют: Чжан Цзячунь, Лю Дейк, Ван Лу, Ксу Менгке

Опера

Опера Наций (Opéra des Nations)

15:00

18.01 (пт)

«Любовный напиток» (опера для юной аудитории)
Либретто Феличе Романи по мотивам либретто Эжена Скриба для оперы Даниэля Обера «Любовное зелье»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Режиссёр: Гриша Асагаров
Исполняют: Оркестр и Солисты Академии Театра Ла Скала

Опера

Опера Наций (Opéra des Nations)

19:30

19.01 (сб)

«Любовный напиток» (опера для юной аудитории)
Либретто Феличе Романи по мотивам либретто Эжена Скриба для оперы Даниэля Обера «Любовное зелье»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Режиссёр: Гриша Асагаров
Исполняют: Оркестр и Солисты Академии Театра Ла Скала

Опера

Опера Наций (Opéra des Nations)

19:30

20.01 (вс)

«Любовный напиток» (опера для юной аудитории)
Либретто Феличе Романи по мотивам либретто Эжена Скриба для оперы Даниэля Обера «Любовное зелье»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Режиссёр: Гриша Асагаров
Исполняют: Оркестр и Солисты Академии Театра Ла Скала

Опера

Опера Наций (Opéra des Nations)

15:00

Дата

Событие

Жанр

Время

12.02 (вт)

«Кольцо нибелунга: Золото Рейна»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижёр: Георг Фрич
Режиссёр: Дитер Дорн
Исполняют: Томас Томассон, Штефан Рюгамер, Руксандра Донозе, Агнета Айхенхольц, Штефан Генц, Кристоф Штрель, Том Фокс, Дэн Карлстрём, Тарас Штонда, Алексей Тихомиров, Полина Пастирчак, Карин Сеше, Алима Мамди

Опера

19:30

13.02 (ср)

«Кольцо нибелунга: Валькирия»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижёр: Георг Фрич
Режиссёр: Дитер Дорн
Исполняют: Уилл Хартманн, Михаэла Кауне, Алексей Тихомиров, Томас Томассон, Руксандра Донозе, Петра Ланг, Катя Левин, Марион Амманн, Люси Роше, Алима Мамди, Карен Фостер, Рена Хармс

Опера

18:00

15.02 (пт)

«Кольцо нибелунга: Зигфрид»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижёр: Георг Фрич
Режиссёр: Дитер Дорн
Исполняют: Михаэль Вайниус, Дэн Карлстрём, Томас Томассон, Том Фокс, Тарас Штонда, Петра Ланг

Опера

18:00

17.02 (вс)

«Кольцо нибелунга: Гибель богов»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижёр: Георг Фрич
Режиссёр: Дитер Дорн
Исполняют: Петра Ланг, Джереми Милнер, Том Фокс, Мишель Брид, Полина Пастирчак, Карин Сеше, Алима Мамди, Карен Фостер

Опера

15:00

22.02 (пт)

«Пират»
Либретто Феличе Романи по мотивам пьесы «Бертрам» Чарльза Мэтьюрина
Композитор: Винченцо Беллини
Исполняют: Франко Вассалло, Марина Ребека, Майкл Спайрс

Опера

19:30

24.02 (вс)

«Пират»
Либретто Феличе Романи по мотивам пьесы «Бертрам» Чарльза Мэтьюрина
Композитор: Винченцо Беллини
Исполняют: Франко Вассалло, Марина Ребека, Майкл Спайрс

Опера

15:00

27.02 (ср)

Концерт «Песни любви»
Композитор: Иоганнес Брамс
Партия фортепиано: Камилло Радике, Кристоф Бернер
Исполняют: Марлис Петерсен, Вернер Гюра, Анке Вондунг, Пауль-Армин Эдельманн

Концерт

19:30

28.02 (чт)

«Sombras» («Тени»)
Фламенко балет Сары Барас
Хореограф: Сара Барас
Композитор: Кеко Бальдомеро
Музыкальный руководитель: Кеко Бальдомеро
Приглашенный артист: Хосе Серрано
Исполняют: Мария Хесус Гарсия Овьедо, Чаро Педрайя, Кристина Альдон, Соня Франко, Даниэль Сальтарес, Дэвид Мартин (балетная труппа); Кеко Бальдомеро, Андрес Мартинес, Рубио де Пруна, Израэль Фернандес, Антонио Суарес, Мануэль Муньос (музыканты)

Балет

19:30

Дата

Событие

Жанр

Время

01.03 (пт)

«Sombras» («Тени»)
Фламенко балет Сары Барас
Хореограф: Сара Барас
Композитор: Кеко Бальдомеро
Музыкальный руководитель: Кеко Бальдомеро
Приглашенный артист: Хосе Серрано
Исполняют: Мария Хесус Гарсия Овьедо, Чаро Педрайя, Кристина Альдон, Соня Франко, Даниэль Сальтарес, Дэвид Мартин (балетная труппа); Кеко Бальдомеро, Андрес Мартинес, Рубио де Пруна, Израэль Фернандес, Антонио Суарес, Мануэль Муньос (музыканты)

Балет

19:30

02.03 (сб)

«Sombras» («Тени»)
Фламенко балет Сары Барас
Хореограф: Сара Барас
Композитор: Кеко Бальдомеро
Музыкальный руководитель: Кеко Бальдомеро
Приглашенный артист: Хосе Серрано
Исполняют: Мария Хесус Гарсия Овьедо, Чаро Педрайя, Кристина Альдон, Соня Франко, Даниэль Сальтарес, Дэвид Мартин (балетная труппа); Кеко Бальдомеро, Андрес Мартинес, Рубио де Пруна, Израэль Фернандес, Антонио Суарес, Мануэль Муньос (музыканты)

Балет

19:30

03.03 (вс)

«Sombras» («Тени»)
Фламенко балет Сары Барас
Хореограф: Сара Барас
Композитор: Кеко Бальдомеро
Музыкальный руководитель: Кеко Бальдомеро
Приглашенный артист: Хосе Серрано
Исполняют: Мария Хесус Гарсия Овьедо, Чаро Педрайя, Кристина Альдон, Соня Франко, Даниэль Сальтарес, Дэвид Мартин (балетная труппа); Кеко Бальдомеро, Андрес Мартинес, Рубио де Пруна, Израэль Фернандес, Антонио Суарес, Мануэль Муньос (музыканты)

Балет

15:00

05.03 (вт)

«Кольцо нибелунга: Золото Рейна»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижёр: Георг Фрич
Режиссёр: Дитер Дорн
Исполняют: Томас Томассон, Штефан Рюгамер, Руксандра Донозе, Агнета Айхенхольц, Штефан Генц, Кристоф Штрель, Том Фокс, Дэн Карлстрём, Тарас Штонда, Алексей Тихомиров, Полина Пастирчак, Карин Сеше, Алима Мамди

Опера

19:30

06.03 (ср)

«Кольцо нибелунга: Валькирия»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижёр: Георг Фрич
Режиссёр: Дитер Дорн
Исполняют: Уилл Хартманн, Михаэла Кауне, Алексей Тихомиров, Томас Томассон, Руксандра Донозе, Петра Ланг, Катя Левин, Марион Амманн, Люси Роше, Алима Мамди, Карен Фостер, Рена Хармс

Опера

18:00

07.03 (чт)

Концерт Сары Коннолли
Меццо-сопрано: Сара Коннолли
Партия фортепиано: Джулиус Дрейк

Концерт

19:30

08.03 (пт)

«Кольцо нибелунга: Зигфрид»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижёр: Георг Фрич
Режиссёр: Дитер Дорн
Исполняют: Михаэль Вайниус, Дэн Карлстрём, Томас Томассон, Том Фокс, Тарас Штонда, Петра Ланг

Опера

18:00

10.03 (вс)

«Кольцо нибелунга: Гибель богов»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижёр: Георг Фрич
Режиссёр: Дитер Дорн
Исполняют: Петра Ланг, Джереми Милнер, Том Фокс, Мишель Брид, Полина Пастирчак, Карин Сеше, Алима Мамди, Карен Фостер

Опера

15:00

12.03 (вт)

«Кольцо нибелунга: Золото Рейна»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижёр: Георг Фрич
Режиссёр: Дитер Дорн
Исполняют: Томас Томассон, Штефан Рюгамер, Руксандра Донозе, Агнета Айхенхольц, Штефан Генц, Кристоф Штрель, Том Фокс, Дэн Карлстрём, Тарас Штонда, Алексей Тихомиров, Полина Пастирчак, Карин Сеше, Алима Мамди

Опера

19:30

13.03 (ср)

«Кольцо нибелунга: Валькирия»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижёр: Георг Фрич
Режиссёр: Дитер Дорн
Исполняют: Уилл Хартманн, Михаэла Кауне, Алексей Тихомиров, Томас Томассон, Руксандра Донозе, Петра Ланг, Катя Левин, Марион Амманн, Люси Роше, Алима Мамди, Карен Фостер, Рена Хармс

Опера

18:00

15.03 (пт)

«Кольцо нибелунга: Зигфрид»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижёр: Георг Фрич
Режиссёр: Дитер Дорн
Исполняют: Михаэль Вайниус, Дэн Карлстрём, Томас Томассон, Том Фокс, Тарас Штонда, Петра Ланг

Опера

18:00

17.03 (вс)

«Кольцо нибелунга: Гибель богов»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижёр: Георг Фрич
Режиссёр: Дитер Дорн
Исполняют: Петра Ланг, Джереми Милнер, Том Фокс, Мишель Брид, Полина Пастирчак, Карин Сеше, Алима Мамди, Карен Фостер

Опера

15:00

27.03 (ср)

Вечер одноактных балетов «Entre réel & illusion théâtrale»
Руководитель балетной труппы: Филипп Коэн
Исполняют: Балет Большого Театра Женевы
«Petite Mort»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Хореограф: Иржи Килиан
«Bella Figura»
Композитор: Лукас Фосс, Джованни Баттиста Перголези, Алессандро Марчелло, Антонио Вивальди, Джузеппе Торелли
Хореограф: Иржи Килиан
«Glory»
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Хореограф: Андонис Фониадакис

Балет

19:30

28.03 (чт)

Вечер одноактных балетов «Entre réel & illusion théâtrale»
Руководитель балетной труппы: Филипп Коэн
Исполняют: Балет Большого Театра Женевы
«Petite Mort»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Хореограф: Иржи Килиан
«Bella Figura»
Композитор: Лукас Фосс, Джованни Баттиста Перголези, Алессандро Марчелло, Антонио Вивальди, Джузеппе Торелли
Хореограф: Иржи Килиан
«Glory»
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Хореограф: Андонис Фониадакис

Балет

19:30

29.03 (пт)

Вечер одноактных балетов «Entre réel & illusion théâtrale»
Руководитель балетной труппы: Филипп Коэн
Исполняют: Балет Большого Театра Женевы
«Petite Mort»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Хореограф: Иржи Килиан
«Bella Figura»
Композитор: Лукас Фосс, Джованни Баттиста Перголези, Алессандро Марчелло, Антонио Вивальди, Джузеппе Торелли
Хореограф: Иржи Килиан
«Glory»
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Хореограф: Андонис Фониадакис

Балет

19:30

30.03 (сб)

Вечер одноактных балетов «Entre réel & illusion théâtrale»
Руководитель балетной труппы: Филипп Коэн
Исполняют: Балет Большого Театра Женевы
«Petite Mort»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Хореограф: Иржи Килиан
«Bella Figura»
Композитор: Лукас Фосс, Джованни Баттиста Перголези, Алессандро Марчелло, Антонио Вивальди, Джузеппе Торелли
Хореограф: Иржи Килиан
«Glory»
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Хореограф: Андонис Фониадакис

Балет

19:30

31.03 (вс)

Вечер одноактных балетов «Entre réel & illusion théâtrale»
Руководитель балетной труппы: Филипп Коэн
Исполняют: Балет Большого Театра Женевы
«Petite Mort»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Хореограф: Иржи Килиан
«Bella Figura»
Композитор: Лукас Фосс, Джованни Баттиста Перголези, Алессандро Марчелло, Антонио Вивальди, Джузеппе Торелли
Хореограф: Иржи Килиан
«Glory»
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Хореограф: Андонис Фониадакис

Балет

15:00

Дата

Событие

Жанр

Время

08.04 (пн)

«Реквием» («Messa da Requiem»)
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Теодор Курентзис
Исполняют: Хор и Оркестр MusicAeterna Пермского государственного академического театра оперы и балета имени П. И. Чайковского

Концерт

19:30

30.04 (вт)

«Медея»
Либретто Томы Корнеля
Композитор: Марк-Антуан Шарпантье
Дирижёр: Леонардо Гарсия Аларкон
Режиссёр: Дэвид МакВикар
Хореограф: Линн Пейдж
Исполняют: Анна Катерина Антоначчи, Сирил Овити, Уиллард Уайт, Кери Фьюдж

Опера

19:30

Дата

Событие

Жанр

Время

03.05 (пт)

«Медея»
Либретто Томы Корнеля
Композитор: Марк-Антуан Шарпантье
Дирижёр: Леонардо Гарсия Аларкон
Режиссёр: Дэвид МакВикар
Хореограф: Линн Пейдж
Исполняют: Анна Катерина Антоначчи, Сирил Овити, Уиллард Уайт, Кери Фьюдж

Опера

19:30

05.05 (вс)

«Медея»
Либретто Томы Корнеля
Композитор: Марк-Антуан Шарпантье
Дирижёр: Леонардо Гарсия Аларкон
Режиссёр: Дэвид МакВикар
Хореограф: Линн Пейдж
Исполняют: Анна Катерина Антоначчи, Сирил Овити, Уиллард Уайт, Кери Фьюдж

Опера

15:00

07.05 (вт)

«Медея»
Либретто Томы Корнеля
Композитор: Марк-Антуан Шарпантье
Дирижёр: Леонардо Гарсия Аларкон
Режиссёр: Дэвид МакВикар
Хореограф: Линн Пейдж
Исполняют: Анна Катерина Антоначчи, Сирил Овити, Уиллард Уайт, Кери Фьюдж

Опера

19:30

09.05 (чт)

«Медея»
Либретто Томы Корнеля
Композитор: Марк-Антуан Шарпантье
Дирижёр: Леонардо Гарсия Аларкон
Режиссёр: Дэвид МакВикар
Хореограф: Линн Пейдж
Исполняют: Анна Катерина Антоначчи, Сирил Овити, Уиллард Уайт, Кери Фьюдж

Опера

19:30

11.05 (сб)

«Медея»
Либретто Томы Корнеля
Композитор: Марк-Антуан Шарпантье
Дирижёр: Леонардо Гарсия Аларкон
Режиссёр: Дэвид МакВикар
Хореограф: Линн Пейдж
Исполняют: Анна Катерина Антоначчи, Сирил Овити, Уиллард Уайт, Кери Фьюдж

Опера

19:30

20.05 (пн)

Концерт Кристиана Герхаера
Композитор: Роберт Шуман
Баритон: Кристиан Герхаер
Партия фортепиано: Герольд Хубер
В программе: вокальные произведения Роберта Шумана

Концерт

19:30

Дата

Событие

Жанр

Время

04.06 (вт)

«Бал-маскарад»
Либретто Антонио Сомма по мотивам либретто «Густав III, или Балмаскарад» Эжена Скриба
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Пинхас Штейнберг
Режиссёр: Джанкарло Дель Монако
Исполняют: Рамон Варгас, Франко Вассалло, Ирина Чурилова, Юдит Куташи, Керстин Авемо, Гюнеш Гюрле

Опера

19:30

07.06 (пт)

«Бал-маскарад»
Либретто Антонио Сомма по мотивам либретто «Густав III, или Балмаскарад» Эжена Скриба
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Пинхас Штейнберг
Режиссёр: Джанкарло Дель Монако
Исполняют: Рамон Варгас, Франко Вассалло, Ирина Чурилова, Юдит Куташи, Керстин Авемо, Гюнеш Гюрле

Опера

19:30

11.06 (вт)

«Бал-маскарад»
Либретто Антонио Сомма по мотивам либретто «Густав III, или Бал-маскарад» Эжена Скриба
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Пинхас Штейнберг
Режиссёр: Джанкарло Дель Монако
Исполняют: Рамон Варгас, Франко Вассалло, Ирина Чурилова, Юдит Куташи, Керстин Авемо, Гюнеш Гюрле

Опера

19:30

13.06 (чт)

«Бал-маскарад»
Либретто Антонио Сомма по мотивам либретто «Густав III, или Бал-маскарад» Эжена Скриба
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Пинхас Штейнберг
Режиссёр: Джанкарло Дель Монако
Исполняют: Рамон Варгас, Франко Вассалло, Ирина Чурилова, Юдит Куташи, Керстин Авемо, Гюнеш Гюрле

Опера

19:30

16.06 (вс)

«Бал-маскарад»
Либретто Антонио Сомма по мотивам либретто «Густав III, или Бал-маскарад» Эжена Скриба
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Пинхас Штейнберг
Режиссёр: Джанкарло Дель Монако
Исполняют: Рамон Варгас, Франко Вассалло, Ирина Чурилова, Юдит Куташи, Керстин Авемо, Гюнеш Гюрле

Опера

15:00

21.06 (пт)

Концерт Патрисии Петибон
Сопрано: Патрисия Петибон
Художественные руководители: Элоиз Гайяр, Виолен Кошар
Исполняют: Ансамбль «Amarillis»

Концерт

19:30

27.06 (чт)

«Спящая красавица»
Либретто Ивана Всеволожского и Мариуса Петипа по мотивам сказки Шарля Перро
Композитор: Пётр Ильич Чайковский
Хореограф: Жан-Гийом Бар
Исполняют: Балетная труппа Санкт-Петербургского государственного академического театра балета имени Леонида Якобсона

Балет

19:30

28.06 (пт)

«Спящая красавица»
Либретто Ивана Всеволожского и Мариуса Петипа по мотивам сказки Шарля Перро
Композитор: Пётр Ильич Чайковский
Хореограф: Жан-Гийом Бар
Исполняют: Балетная труппа Санкт-Петербургского государственного академического театра балета имени Леонида Якобсона

Балет

19:30

29.06 (сб)

«Спящая красавица»
Либретто Ивана Всеволожского и Мариуса Петипа по мотивам сказки Шарля Перро
Композитор: Пётр Ильич Чайковский
Хореограф: Жан-Гийом Бар
Исполняют: Балетная труппа Санкт-Петербургского государственного академического театра балета имени Леонида Якобсона

Балет

19:30

30.06 (вс)

«Спящая красавица»
Либретто Ивана Всеволожского и Мариуса Петипа по мотивам сказки Шарля Перро
Композитор: Пётр Ильич Чайковский
Хореограф: Жан-Гийом Бар
Исполняют: Балетная труппа Санкт-Петербургского государственного академического театра балета имени Леонида Якобсона

Балет

15:00

Для просмотра репертуара театра поверните ваше устройство горизонтально

Сезон 2019-2020

Дата

Событие

Жанр

Время

11.09
(ср)

«Эйнштейн на пляже» (Einstein on the Beach)
Композитор: Филип Гласс
Дирижер: Титус Энгель
Постановка: Роберт Уилсон, Даниэле Финци Паска
Партия скрипки: Мадока Сакицу
Оркестр и хор студентов Женевской Высшей школы музыки «Einstein-
Ensemble»
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Начало в 19:00

13.09
(пт)

«Эйнштейн на пляже» (Einstein on the Beach)
Композитор: Филип Гласс
Дирижер: Титус Энгель
Постановка: Роберт Уилсон, Даниэле Финци Паска
Партия скрипки: Мадока Сакицу
Оркестр и хор студентов Женевской Высшей школы музыки «Einstein-
Ensemble»
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Начало в 19:00

14.09
(сб)

«Эйнштейн на пляже» (Einstein on the Beach)
Композитор: Филип Гласс
Дирижер: Титус Энгель
Постановка: Роберт Уилсон, Даниэле Финци Паска
Партия скрипки: Мадока Сакицу
Оркестр и хор студентов Женевской Высшей школы музыки «Einstein-
Ensemble»
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Начало в 19:00

15.09
(вс)

«Эйнштейн на пляже» (Einstein on the Beach)
Композитор: Филип Гласс
Дирижер: Титус Энгель
Постановка: Роберт Уилсон, Даниэле Финци Паска
Партия скрипки: Мадока Сакицу
Оркестр и хор студентов Женевской Высшей школы музыки «Einstein-
Ensemble»
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Начало в 15:00

17.09
(вт)

«Эйнштейн на пляже» (Einstein on the Beach)
Композитор: Филип Гласс
Дирижер: Титус Энгель
Постановка: Роберт Уилсон, Даниэле Финци Паска
Партия скрипки: Мадока Сакицу
Оркестр и хор студентов Женевской Высшей школы музыки «Einstein-
Ensemble»
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Начало в 19:00

18.09
(ср)

«Эйнштейн на пляже» (Einstein on the Beach)
Композитор: Филип Гласс
Дирижер: Титус Энгель
Постановка: Роберт Уилсон, Даниэле Финци Паска
Партия скрипки: Мадока Сакицу
Оркестр и хор студентов Женевской Высшей школы музыки «Einstein-
Ensemble»
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Начало в 19:00

Дата

Событие

Жанр

Время

11.10
(пт)

«Аида»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Антонино Фольяни
Режиссер: Фелим МакДермот
Исполняют: Йонгхун Ли / Нажмиддин Мавлянов, Серена Фарноккья / Елена Стихина, Марина Пруденская / Анна Смирнова, Алексей Марков, Лианг Ли, Дональд Томсон, Дензил Делэр, Клэр де Севинье
Оркестр Романской Швейцарии (Orchestre de la Suisse Romande)
Хор Женевского Большого театра (Chœur du Grand Théâtre de Genève)

Опера

Начало в 19:30

12.10
(сб)

«Аида»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Антонино Фольяни
Режиссер: Фелим МакДермот
Исполняют: Йонгхун Ли / Нажмиддин Мавлянов, Серена Фарноккья / Елена Стихина, Марина Пруденская / Анна Смирнова, Алексей Марков, Лианг Ли, Дональд Томсон, Дензил Делэр, Клэр де Севинье
Оркестр Романской Швейцарии (Orchestre de la Suisse Romande)
Хор Женевского Большого театра (Chœur du Grand Théâtre de Genève)

Опера

Начало в 19:30

13.10
(вс)

«Аида»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Антонино Фольяни
Режиссер: Фелим МакДермот
Исполняют: Йонгхун Ли / Нажмиддин Мавлянов, Серена Фарноккья / Елена Стихина, Марина Пруденская / Анна Смирнова, Алексей Марков, Лианг Ли, Дональд Томсон, Дензил Делэр, Клэр де Севинье
Оркестр Романской Швейцарии (Orchestre de la Suisse Romande)
Хор Женевского Большого театра (Chœur du Grand Théâtre de Genève)

Опера

Начало в 15:00

14.10
(пн)

Вокальный вечер
Сопрано: Надин Сьерра
Партия фортепиано: Эйтан Пессен
В программе произведения Леонарда Бернстайна, Джорджа Гершвина, Коула Портера, Эйтора Вила-Лобоса и других композиторов

Концерт

Начало в 20:00

15.10
(вт)

«Аида»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Антонино Фольяни
Режиссер: Фелим МакДермот
Исполняют: Йонгхун Ли / Нажмиддин Мавлянов, Серена Фарноккья / Елена Стихина, Марина Пруденская / Анна Смирнова, Алексей Марков, Лианг Ли, Дональд Томсон, Дензил Делэр, Клэр де Севинье
Оркестр Романской Швейцарии (Orchestre de la Suisse Romande)
Хор Женевского Большого театра (Chœur du Grand Théâtre de Genève)

Опера

Начало в 19:30

16.10
(ср)

«Аида»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Антонино Фольяни
Режиссер: Фелим МакДермот
Исполняют: Йонгхун Ли / Нажмиддин Мавлянов, Серена Фарноккья / Елена Стихина, Марина Пруденская / Анна Смирнова, Алексей Марков, Лианг Ли, Дональд Томсон, Дензил Делэр, Клэр де Севинье
Оркестр Романской Швейцарии (Orchestre de la Suisse Romande)
Хор Женевского Большого театра (Chœur du Grand Théâtre de Genève)

Опера

Начало в 19:30

17.10
(чт)

«Аида»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Антонино Фольяни
Режиссер: Фелим МакДермот
Исполняют: Йонгхун Ли / Нажмиддин Мавлянов, Серена Фарноккья / Елена Стихина, Марина Пруденская / Анна Смирнова, Алексей Марков, Лианг Ли, Дональд Томсон, Дензил Делэр, Клэр де Севинье
Оркестр Романской Швейцарии (Orchestre de la Suisse Romande)
Хор Женевского Большого театра (Chœur du Grand Théâtre de Genève)

Опера

Начало в 19:30

19.10
(сб)

«Аида»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Антонино Фольяни
Режиссер: Фелим МакДермот
Исполняют: Йонгхун Ли / Нажмиддин Мавлянов, Серена Фарноккья / Елена Стихина, Марина Пруденская / Анна Смирнова, Алексей Марков, Лианг Ли, Дональд Томсон, Дензил Делэр, Клэр де Севинье
Оркестр Романской Швейцарии (Orchestre de la Suisse Romande)
Хор Женевского Большого театра (Chœur du Grand Théâtre de Genève)

Опера

Начало в 19:30

20.10
(вс)

«Аида»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Антонино Фольяни
Режиссер: Фелим МакДермот
Исполняют: Йонгхун Ли / Нажмиддин Мавлянов, Серена Фарноккья / Елена Стихина, Марина Пруденская / Анна Смирнова, Алексей Марков, Лианг Ли, Дональд Томсон, Дензил Делэр, Клэр де Севинье
Оркестр Романской Швейцарии (Orchestre de la Suisse Romande)
Хор Женевского Большого театра (Chœur du Grand Théâtre de Genève)

Опера

Начало в 15:00

22.10
(вт)

«Аида»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Антонино Фольяни
Режиссер: Фелим МакДермот
Исполняют: Йонгхун Ли / Нажмиддин Мавлянов, Серена Фарноккья / Елена Стихина, Марина Пруденская / Анна Смирнова, Алексей Марков, Лианг Ли, Дональд Томсон, Дензил Делэр, Клэр де Севинье
Оркестр Романской Швейцарии (Orchestre de la Suisse Romande)
Хор Женевского Большого театра (Chœur du Grand Théâtre de Genève)

Опера

Начало в 19:30

28.10
(пн)

«Орфей» (Orfeo)
Композитор: Клаудио Монтеверди
Дирижер и режиссер: Иван Фишер
Исполняют: Эмёке Барат, Валерио Контальдо, Михал Чернявский, Сирил Овити, Франсиско Фернандес-Руэда, Нурия Риал, Лучиана Манчини, Антонио Абете
Будапештский фестивальный оркестр (Budapest Festival Orchestra)
Хор и танцоры Оперной компании Ивана Фишера (Iván Fischer Opera Company)

Опера

Начало в 20:00

29.10
(вт)

«Орфей» (Orfeo)
Композитор: Клаудио Монтеверди
Дирижер и режиссер: Иван Фишер
Исполняют: Эмёке Барат, Валерио Контальдо, Михал Чернявский, Сирил Овити, Франсиско Фернандес-Руэда, Нурия Риал, Лучиана Манчини, Антонио Абете
Будапештский фестивальный оркестр (Budapest Festival Orchestra)
Хор и танцоры Оперной компании Ивана Фишера (Iván Fischer Opera Company)

Опера

Начало в 20:00

Дата

Событие

Жанр

Время

10.11
(вс)

«Минимальный максимальный» (Minimal Maximal)
Вечер одноактных балетов
Дирижер: Даниэль Инбал
Партия скрипки: Александра Конунова
«Страшные симметрии» (Fearful Symmetries)
Композитор: Джон Адамс («Страшные симметрии»)
Хореография: Иоаннис Мандафунис
«Paron»
Композитор: Филип Гласс (Концерт для скрипки № 1)
Хореография: Андонис Фониадакис
«Осень» (Fall)
Композитор: Арво Пярт
Хореография: Сиди Ларби Шеркауи
Исполняют артисты балета Женевского Большого театра (Ballet du Grand Théâtre de Genève)
При участии Оркестра Романской Швейцарии (Orchestre de la Suisse Romande)

Балет

Начало в 20:00

12.11
(вт)

«Минимальный максимальный» (Minimal Maximal)
Вечер одноактных балетов
Дирижер: Даниэль Инбал
Партия скрипки: Александра Конунова
«Страшные симметрии» (Fearful Symmetries)
Композитор: Джон Адамс («Страшные симметрии»)
Хореография: Иоаннис Мандафунис
«Paron»
Композитор: Филип Гласс (Концерт для скрипки № 1)
Хореография: Андонис Фониадакис
«Осень» (Fall)
Композитор: Арво Пярт
Хореография: Сиди Ларби Шеркауи
Исполняют артисты балета Женевского Большого театра (Ballet du Grand Théâtre de Genève)
При участии Оркестра Романской Швейцарии (Orchestre de la Suisse Romande)

Балет

Начало в 20:00

13.11
(ср)

«Минимальный максимальный» (Minimal Maximal)
Вечер одноактных балетов
Дирижер: Даниэль Инбал
Партия скрипки: Александра Конунова
«Страшные симметрии» (Fearful Symmetries)
Композитор: Джон Адамс («Страшные симметрии»)
Хореография: Иоаннис Мандафунис
«Paron»
Композитор: Филип Гласс (Концерт для скрипки № 1)
Хореография: Андонис Фониадакис
«Осень» (Fall)
Композитор: Арво Пярт
Хореография: Сиди Ларби Шеркауи
Исполняют артисты балета Женевского Большого театра (Ballet du Grand Théâtre de Genève)
При участии Оркестра Романской Швейцарии (Orchestre de la Suisse Romande)

Балет

Начало в 20:00

14.11
(чт)

Вокальный вечер
Баритон: Беньямин Аппль
Партия фортепиано: Грэм Джонсон
В программе вокальный цикл «Зимний путь» (Winterreise, op. 89) Франца Шуберта

Концерт

Начало в 20:00

15.11
(пт)

«Минимальный максимальный» (Minimal Maximal)
Вечер одноактных балетов
Дирижер: Даниэль Инбал
Партия скрипки: Александра Конунова
«Страшные симметрии» (Fearful Symmetries)
Композитор: Джон Адамс («Страшные симметрии»)
Хореография: Иоаннис Мандафунис
«Paron»
Композитор: Филип Гласс (Концерт для скрипки № 1)
Хореография: Андонис Фониадакис
«Осень» (Fall)
Композитор: Арво Пярт
Хореография: Сиди Ларби Шеркауи
Исполняют артисты балета Женевского Большого театра (Ballet du Grand Théâtre de Genève)
При участии Оркестра Романской Швейцарии (Orchestre de la Suisse Romande)

Балет

Начало в 20:00

16.11
(сб)

«Минимальный максимальный» (Minimal Maximal)
Вечер одноактных балетов
Дирижер: Даниэль Инбал
Партия скрипки: Александра Конунова
«Страшные симметрии» (Fearful Symmetries)
Композитор: Джон Адамс («Страшные симметрии»)
Хореография: Иоаннис Мандафунис
«Paron»
Композитор: Филип Гласс (Концерт для скрипки № 1)
Хореография: Андонис Фониадакис
«Осень» (Fall)
Композитор: Арво Пярт
Хореография: Сиди Ларби Шеркауи
Исполняют артисты балета Женевского Большого театра (Ballet du Grand Théâtre de Genève)
При участии Оркестра Романской Швейцарии (Orchestre de la Suisse Romande)

Балет

Начало в 20:00

17.11
(вс)

«Минимальный максимальный» (Minimal Maximal)
Вечер одноактных балетов
Дирижер: Даниэль Инбал
Партия скрипки: Александра Конунова
«Страшные симметрии» (Fearful Symmetries)
Композитор: Джон Адамс («Страшные симметрии»)
Хореография: Иоаннис Мандафунис
«Paron»
Композитор: Филип Гласс (Концерт для скрипки № 1)
Хореография: Андонис Фониадакис
«Осень» (Fall)
Композитор: Арво Пярт
Хореография: Сиди Ларби Шеркауи
Исполняют артисты балета Женевского Большого театра (Ballet du Grand Théâtre de Genève)
При участии Оркестра Романской Швейцарии (Orchestre de la Suisse Romande)

Балет

Начало в 15:00

Дата

Событие

Жанр

Время

13.12
(пт)

Премьера!
«Галантные Индии» (
Les Indes galantes)
Композитор: Жан-Филипп Рамо
Дирижер: Леонардо Гарсия Аларкон
Режиссер: Лидия Штайер
Хореография: Демис Вольпи
Исполняют: Кристина Мхитарян, Роберта Мамели, Клэр де Севинье, Амина Эдрис, Ренато Дольчини, Джанлука Буратто, Аничио Дзордзи Джустиниани, Франсуа Ли, Сирил Овити
Ансамбль аутентичных инструментов «Cappella Mediterranea»
Хор Женевского Большого театра (Chœur du Grand Théâtre de Genève)

Опера-балет

Начало в 19:30

15.12
(вс)

Премьера!
«Галантные Индии» (
Les Indes galantes)
Композитор: Жан-Филипп Рамо
Дирижер: Леонардо Гарсия Аларкон
Режиссер: Лидия Штайер
Хореография: Демис Вольпи
Исполняют: Кристина Мхитарян, Роберта Мамели, Клэр де Севинье, Амина Эдрис, Ренато Дольчини, Джанлука Буратто, Аничио Дзордзи Джустиниани, Франсуа Ли, Сирил Овити
Ансамбль аутентичных инструментов «Cappella Mediterranea»
Хор Женевского Большого театра (Chœur du Grand Théâtre de Genève)

Опера-балет

Начало в 15:00

17.12
(вт)

Премьера!
«Галантные Индии» (
Les Indes galantes)
Композитор: Жан-Филипп Рамо
Дирижер: Леонардо Гарсия Аларкон
Режиссер: Лидия Штайер
Хореография: Демис Вольпи
Исполняют: Кристина Мхитарян, Роберта Мамели, Клэр де Севинье, Амина Эдрис, Ренато Дольчини, Джанлука Буратто, Аничио Дзордзи Джустиниани, Франсуа Ли, Сирил Овити
Ансамбль аутентичных инструментов «Cappella Mediterranea»
Хор Женевского Большого театра (Chœur du Grand Théâtre de Genève)

Опера-балет

Начало в 19:30

19.12
(чт)

Премьера!
«Галантные Индии» (
Les Indes galantes)
Композитор: Жан-Филипп Рамо
Дирижер: Леонардо Гарсия Аларкон
Режиссер: Лидия Штайер
Хореография: Демис Вольпи
Исполняют: Кристина Мхитарян, Роберта Мамели, Клэр де Севинье, Амина Эдрис, Ренато Дольчини, Джанлука Буратто, Аничио Дзордзи Джустиниани, Франсуа Ли, Сирил Овити
Ансамбль аутентичных инструментов «Cappella Mediterranea»
Хор Женевского Большого театра (Chœur du Grand Théâtre de Genève)

Опера-балет

Начало в 19:30

21.12
(сб)

Премьера!
«Галантные Индии» (
Les Indes galantes)
Композитор: Жан-Филипп Рамо
Дирижер: Леонардо Гарсия Аларкон
Режиссер: Лидия Штайер
Хореография: Демис Вольпи
Исполняют: Кристина Мхитарян, Роберта Мамели, Клэр де Севинье, Амина Эдрис, Ренато Дольчини, Джанлука Буратто, Аничио Дзордзи Джустиниани, Франсуа Ли, Сирил Овити
Ансамбль аутентичных инструментов «Cappella Mediterranea»
Хор Женевского Большого театра (Chœur du Grand Théâtre de Genève)

Опера-балет

Начало в 19:30

23.12
(пн)

Премьера!
«Галантные Индии» (
Les Indes galantes)
Композитор: Жан-Филипп Рамо
Дирижер: Леонардо Гарсия Аларкон
Режиссер: Лидия Штайер
Хореография: Демис Вольпи
Исполняют: Кристина Мхитарян, Роберта Мамели, Клэр де Севинье, Амина Эдрис, Ренато Дольчини, Джанлука Буратто, Аничио Дзордзи Джустиниани, Франсуа Ли, Сирил Овити
Ансамбль аутентичных инструментов «Cappella Mediterranea»
Хор Женевского Большого театра (Chœur du Grand Théâtre de Genève)

Опера-балет

Начало в 19:30

27.12
(пт)

Премьера!
«Галантные Индии» (
Les Indes galantes)
Композитор: Жан-Филипп Рамо
Дирижер: Леонардо Гарсия Аларкон
Режиссер: Лидия Штайер
Хореография: Демис Вольпи
Исполняют: Кристина Мхитарян, Роберта Мамели, Клэр де Севинье, Амина Эдрис, Ренато Дольчини, Джанлука Буратто, Аничио Дзордзи Джустиниани, Франсуа Ли, Сирил Овити
Ансамбль аутентичных инструментов «Cappella Mediterranea»
Хор Женевского Большого театра (Chœur du Grand Théâtre de Genève)

Опера-балет

Начало в 19:30

29.12
(вс)

Премьера!
«Галантные Индии» (
Les Indes galantes)
Композитор: Жан-Филипп Рамо
Дирижер: Леонардо Гарсия Аларкон
Режиссер: Лидия Штайер
Хореография: Демис Вольпи
Исполняют: Кристина Мхитарян, Роберта Мамели, Клэр де Севинье, Амина Эдрис, Ренато Дольчини, Джанлука Буратто, Аничио Дзордзи Джустиниани, Франсуа Ли, Сирил Овити
Ансамбль аутентичных инструментов «Cappella Mediterranea»
Хор Женевского Большого театра (Chœur du Grand Théâtre de Genève)

Опера-балет

Начало в 15:00

31.12
(вт)

Новогодний гала-концерт
Дирижер: Умберто Бенедетти Микеланджели
Солистка: Регула Мюлеман (сопрано)
Базельский камерный оркестр (Kammerorchester Basel)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Георга Фридриха Генделя, Джоаккино Россини

Концерт

Начало в 19:30

Для просмотра репертуара театра поверните ваше устройство горизонтально

Обсуждение закрыто.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: Москва, Б. Дмитровка, д. 17 (здание Музыкального театра им. К.С. Станиславского)
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона