Репертуар Дубайской оперы

Сезон 2023-2024

Дата

Событие

Жанр

Время

3.10
(вт)

«Матильда»
Композитор: Тим Минчин
Режиссер: Мэттью Уорчус

Состав исполнителей будет объявлен позднее

Мюзикл

Начало в 20:00

4.10
(ср)

«Матильда»
Композитор: Тим Минчин
Режиссер: Мэттью Уорчус

Состав исполнителей будет объявлен позднее

Мюзикл

Начало в 20:00

5.10
(чт)

«Матильда»
Композитор: Тим Минчин
Режиссер: Мэттью Уорчус

Состав исполнителей будет объявлен позднее

Мюзикл

Начало в 20:00

6.10
(пт)

«Матильда»
Композитор: Тим Минчин
Режиссер: Мэттью Уорчус

Состав исполнителей будет объявлен позднее

Мюзикл

Начало в 20:00

7.10
(сб)

«Матильда»
Композитор: Тим Минчин
Режиссер: Мэттью Уорчус

Состав исполнителей будет объявлен позднее

Мюзикл

Начало в 14:00

«Матильда»
Композитор: Тим Минчин
Режиссер: Мэттью Уорчус

Состав исполнителей будет объявлен позднее

Мюзикл

Начало в 20:00

8.10
(вс)

«Матильда»
Композитор: Тим Минчин
Режиссер: Мэттью Уорчус

Состав исполнителей будет объявлен позднее

Мюзикл

Начало в 14:00

«Матильда»
Композитор: Тим Минчин
Режиссер: Мэттью Уорчус

Состав исполнителей будет объявлен позднее

Мюзикл

Начало в 19:30

10.10
(пн)

«Матильда»
Композитор: Тим Минчин
Режиссер: Мэттью Уорчус

Состав исполнителей будет объявлен позднее

Мюзикл

Начало в 20:00

11.10
(вт)

«Матильда»
Композитор: Тим Минчин
Режиссер: Мэттью Уорчус

Состав исполнителей будет объявлен позднее

Мюзикл

Начало в 20:00

12.10
(ср)

«Матильда»
Композитор: Тим Минчин
Режиссер: Мэттью Уорчус

Состав исполнителей будет объявлен позднее

Мюзикл

Начало в 20:00

Дата

Событие

Жанр

Время

1.11
(ср)

Международный музыкальный фестиваль Parus
Концерт Алексея Архиповского
Исполняет: Алексей Архиповский (балалайка)
В программе: народные, классические и современные композиции

Концерт

20:30 – 21:50
без антракта

3.11
(пт)

«Макбет»
По одноименной пьесе Уильяма Шекспира
Режиссер: Ричард Твайман
ETT
Театр Shakespeare North Playhouse
Театр «Северная сцена» (Northern Stage)
Большой театр Люксембурга (Théâtres de la Ville de Luxembourg)

Спектакль

20:00 – 22:30
1 антракт

4.11
(сб)

«Макбет»
По одноименной пьесе Уильяма Шекспира
Режиссер: Ричард Твайман
ETT
Театр Shakespeare North Playhouse
Театр «Северная сцена» (Northern Stage)
Большой театр Люксембурга (Théâtres de la Ville de Luxembourg)

Спектакль

15:00 – 17:30
1 антракт

«Макбет»
По одноименной пьесе Уильяма Шекспира
Режиссер: Ричард Твайман
ETT
Театр Shakespeare North Playhouse
Театр «Северная сцена» (Northern Stage)
Большой театр Люксембурга (Théâtres de la Ville de Luxembourg)

Спектакль

20:00 – 22:30
1 антракт

5.11
(вс)

«Макбет»
По одноименной пьесе Уильяма Шекспира
Режиссер: Ричард Твайман
ETT
Театр Shakespeare North Playhouse
Театр «Северная сцена» (Northern Stage)
Большой театр Люксембурга (Théâtres de la Ville de Luxembourg)

Спектакль

15:00 – 17:30
1 антракт

«VIP Классика. Австрийский вечер»
Исполняют: Мартин Нёбауэр (фортепиано), Элизабет Планк (арфа)
В программе произведения Роберта Шумана, Алексея Шора – Михаила Плетнева, Франца Шуберта, Клода Дебюсси и других композиторов

Концерт

19.00 – 21:00
1 антракт

8.11
(ср)

Международный танцевальный фестиваль Mosaic
«Наталья Осипова. Bloom Dance»
Вечер балета
Исполняют: Наталья Осипова, Джейсон Киттельбергер, солисты Королевского балета Великобритании, артисты танцевальной компании «Рамбер» (Rambert)
В программе: премьера! «Пепел» (хореография – Наталья Осипова, Джейсон Киттельбергер); фрагменты из классических балетов; постановки современных хореографов

Балет

20:00 – 21:45
1 антракт

9.11
(чт)

Международный танцевальный фестиваль Mosaic
«Нуреев. Легенда и наследие»
Вечер балета в честь Рудольфа Нуреева
Исполняют: артисты Королевского балета Великобритании, балетной труппы Парижской Оперы, Национального балета Нидерландов, Национального балета Канады, Штутгартского балета, Балета Цюриха, Английского национального балета и др.
Оркестр Royal Ballet Sinfonia
В программе: номера из репертуара Рудольфа Нуреева

Балет

20:00 – 21:45
1 антракт

11.11
(сб)

Концерт Али Сетхи
В программе произведения Али Сетхи

Концерт

20:00 – 22:30
1 антракт

18.11
(сб)

«Дубайский оперный бал»
Дирижер: Фабио Мастранджело
Исполняют: Денис Родькин, Аида Гарифуллина (сопрано), Риккардо Масси (тенор), Игорь Бутман (саксофон) и др.
Оркестр «Северная симфония» (The Northern Sinfonia)
Ансамбль Janoska

Концерт

20:00 – 00:00
без антракта

19.11
(вс)

«Опера Гала. Аида Гарифуллина»
Дирижер: Фабио Мастранджело
Солистка: Аида Гарифуллина (сопрано)
Оркестр «Северная симфония» (The Northern Sinfonia)
В программе: арии из итальянских и русских опер, романсы, произведения в жанре кроссовер

Концерт

20:00 – 21:45
1 антракт

20.11
(пн)

«Денис Родькин и друзья. Гала-вечер балета»
Исполняют: Денис Родькин, солисты Большого театра, Михайловского театра, театра «Ла Скала»
В программе: фрагменты из классических балетов; постановки современных хореографов

Балет  

20:00 – 22:00
1 антракт

24.11
(пт)

Концерт рок-группы Jethro Tull
В программе: песни из репертуара группы

Концерт

20:00 – 22:00
1 антракт

28.11
(вт)

Концерт Шахрама Шабпаре
В программе: песни из репертуара певца

Концерт

20:00 – 22:30
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Время

1.12
(пт)

«Концерт завтрашнего дня» (A Concert for Tomorrow)
Дирижер: Микеле Гамба
Исполняют: Аида Гарифуллина (сопрано), Пьеро Претти (тенор)
Оркестр Театра «Ла Скала»
В программе произведения Джузеппе Верди, Пьетро Масканьи, Джакомо Пуччини

Концерт

21:30 – 22:30
1 антракт

6.12
(ср)

«Резонанс. Климатический концерт»
Ведущие: Тарик Курейши, Луквеса Бурак
Исполняют: Стюарт Коупленд, Рики Кей, Анурадха Джуджу
Женский симфонический оркестр «Фирдаус» (Firdaus)
В программе: песни из репертуара рок-группы The Police

Концерт

19:00 – 21:45
1 антракт

8.12
(пт)

«Снежное шоу Славы»
Постановка: Вячеслав Полунин

Спектакль

20:00 – 21:30
1 антракт

9.12
(сб)

«Снежное шоу Славы»
Постановка: Вячеслав Полунин

Спектакль

15:00 – 16:30
1 антракт

«Снежное шоу Славы»
Постановка: Вячеслав Полунин

Спектакль

20:00 – 21:30
1 антракт

10.12
(вс)

«Снежное шоу Славы»
Постановка: Вячеслав Полунин

Спектакль

15:00 – 16:30
1 антракт

Сольный концерт Кевина Чена (фортепиано)
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Алексея Шора, Феликса Мендельсона, Фредерика Шопена

Концерт

19:00 – 21:00
1 антракт

«Снежное шоу Славы»
Постановка: Вячеслав Полунин

Спектакль

20:00 – 21:30
1 антракт

11.12
(пн)

«Шоу Расселла Ховарда»
Исполняет: Расселл Ховард

Концерт

18:30 – 20:30
1 антракт

12.12
(вт)

Концерт группы Tinariwen
В программе: композиции из репертуара группы

Концерт

20:00 – 21:45
1 антракт

13.12
(ср)

«Гендель. Мессия»
Дирижер: Роб Джонстон
Фестивальный хор (The Festival Chorus)
Оркестр Государственного театра оперы и балета «Астана Опера»
В программе: Георг Фридрих Гендель, оратория «Мессия»

Концерт

Начало в 20:00

15.12
(пт)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен
Артисты Театра «Астана Балет»
Оркестр Государственного театра оперы и балета «Астана Опера»

Балет  

20:00 – 22:15
1 антракт

16.12
(сб)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен
Артисты Театра «Астана Балет»
Оркестр Государственного театра оперы и балета «Астана Опера»

Балет  

14:00 – 16:15
1 антракт

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен
Артисты Театра «Астана Балет»
Оркестр Государственного театра оперы и балета «Астана Опера»

Балет  

20:00 – 22:15
1 антракт

17.12
(вс)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен
Артисты Театра «Астана Балет»
Оркестр Государственного театра оперы и балета «Астана Опера»

Балет 

14:00 – 16:15
1 антракт

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен
Артисты Театра «Астана Балет»
Оркестр Государственного театра оперы и балета «Астана Опера»

Балет  

19:00 – 21:15
1 антракт

19.12
(вт)

«Концерт Эби (Ebi) в Дубае»
Исполняет: Эбрагим Хамеди
В программе: песни из репертуара певца

Концерт

20:00 – 22:50
1 антракт

21.12
(чт)

«Вечер с Маттео Бочелли»
Исполняет: Маттео Бочелли
В программе: песни из дебютного альбома «Matteo»

Концерт

20:00 – 21:45
1 антракт

22.12
(пт)

Концерт Кадима Аль Сахира
В программе: песни из репертуара певца

Концерт

21:00 – 23:00
без антракта

23.12
(сб)

Концерт Кадима Аль Сахира
В программе: песни из репертуара певца

Концерт

21:00 – 23:00
без антракта

29.12
(пт)

Концерт Омара Хайрата
Дирижер и солист: Омар Хайрат (фортепиано)
В программе произведения Омара Хайрата

Концерт

Начало в 21:00

31.12
(вс)

«Праздничный концерт в канун Нового года»
Исполняют: Fantastic Negrito, DJ Slim
Биг-бэнд Дубайской оперы
В программе: джаз, блюз, рок, соул, танцевальная музыка и др.

Концерт

20:00 – 03:30

Дата

Событие

Жанр

Время

6.01
(сб)

Премьера!
«Корсар»
На музыку Адольфа Адана, Лео Делиба, Риккардо Дриго, Цезаря Пуни
Хореография: Жюль Перро, Мариус Петипа, Юрий Григорович
Исполняют: Екатерина Крысанова, Иван Васильев
Артисты Театра балета Юрия Григоровича

Балет

20:00 – 22:40
2 антракта

7.01
(вс)

Премьера!
«Корсар»
На музыку Адольфа Адана, Лео Делиба, Риккардо Дриго, Цезаря Пуни
Хореография: Жюль Перро, Мариус Петипа, Юрий Григорович
Исполняют: Екатерина Крысанова, Иван Васильев
Артисты Театра балета Юрия Григоровича

Балет

20:00 – 22:40
2 антракта

12.01
(пт)

«Трубчатые колокола»
Исполняет: Майк Олдфилд
В программе: композиции из альбома «Трубчатые колокола» (Tubular Bells)

Концерт

20:00 – 22:00
1 антракт

19.01
(пт)

Концерт Людовико Эйнауди
Исполняет: Людовико Эйнауди (фортепиано)
В программе произведения Людовико Эйнауди

Концерт

20:00 – 21:30
без антракта

20.01
(сб)

Концерт Людовико Эйнауди
Исполняет: Людовико Эйнауди (фортепиано)
В программе произведения Людовико Эйнауди

Концерт

20:00 – 21:30
без антракта

21.01
(вс)

Концерт Людовико Эйнауди
Исполняет: Людовико Эйнауди (фортепиано)
В программе произведения Людовико Эйнауди

Концерт

20:00 – 21:30
без антракта

25.01
(чт)

«Маленький принц»
По одноименной повести Антуана де Сент-Экзюпери

Танцевальный спектакль

19:00 – 21:00
1 антракт

26.01
(пт)

«Маленький принц»
По одноименной повести Антуана де Сент-Экзюпери

Танцевальный спектакль

20:00 – 22:00
1 антракт

27.01
(сб)

«Маленький принц»
По одноименной повести Антуана де Сент-Экзюпери

Танцевальный спектакль

15:00 – 17:00
1 антракт

«Маленький принц»
По одноименной повести Антуана де Сент-Экзюпери

Танцевальный спектакль

20:00 – 22:00
1 антракт

28.01
(вс)

«Маленький принц»
По одноименной повести Антуана де Сент-Экзюпери

Танцевальный спектакль

15:00 – 17:00
1 антракт

«Маленький принц»
По одноименной повести Антуана де Сент-Экзюпери

Танцевальный спектакль

19:00 – 21:00
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Время

1.03
(пт)

«Призрак Оперы» (The Phantom of the Opera)
Композитор: Эндрю Ллойд Уэббер
Исполняют: Надим Нааман, Джорджия Уилкинсон / Харриет Джонс, Дуги Картер, Бриджит Костелло, Арвид Ласран и др.

Мюзикл

20:00 – 22:45
1 антракт

2.03
(сб)

«Призрак Оперы» (The Phantom of the Opera)
Композитор: Эндрю Ллойд Уэббер
Исполняют: Надим Нааман, Джорджия Уилкинсон / Харриет Джонс, Дуги Картер, Бриджит Костелло, Арвид Ласран и др.

Мюзикл

14:00 – 16:45
1 антракт

«Призрак Оперы» (The Phantom of the Opera)
Композитор: Эндрю Ллойд Уэббер
Исполняют: Надим Нааман, Джорджия Уилкинсон / Харриет Джонс, Дуги Картер, Бриджит Костелло, Арвид Ласран и др.

Мюзикл

20:00 – 22:45
1 антракт

3.03
(вс)

«Призрак Оперы» (The Phantom of the Opera)
Композитор: Эндрю Ллойд Уэббер
Исполняют: Надим Нааман, Джорджия Уилкинсон / Харриет Джонс, Дуги Картер, Бриджит Костелло, Арвид Ласран и др.

Мюзикл

14:00 – 16:45
1 антракт

«Призрак Оперы» (The Phantom of the Opera)
Композитор: Эндрю Ллойд Уэббер
Исполняют: Надим Нааман, Джорджия Уилкинсон / Харриет Джонс, Дуги Картер, Бриджит Костелло, Арвид Ласран и др.

Мюзикл

19:30 – 22:15
1 антракт

5.03
(вт)

«Призрак Оперы» (The Phantom of the Opera)
Композитор: Эндрю Ллойд Уэббер
Исполняют: Надим Нааман, Джорджия Уилкинсон / Харриет Джонс, Дуги Картер, Бриджит Костелло, Арвид Ласран и др.

Мюзикл

20:00 – 22:45
1 антракт

6.03
(ср)

«Призрак Оперы» (The Phantom of the Opera)
Композитор: Эндрю Ллойд Уэббер
Исполняют: Надим Нааман, Джорджия Уилкинсон / Харриет Джонс, Дуги Картер, Бриджит Костелло, Арвид Ласран и др.

Мюзикл

20:00 – 22:45
1 антракт

7.03
(чт)

«Призрак Оперы» (The Phantom of the Opera)
Композитор: Эндрю Ллойд Уэббер
Исполняют: Надим Нааман, Джорджия Уилкинсон / Харриет Джонс, Дуги Картер, Бриджит Костелло, Арвид Ласран и др.

Мюзикл

20:00 – 22:45
1 антракт

8.03
(пт)

«Призрак Оперы» (The Phantom of the Opera)
Композитор: Эндрю Ллойд Уэббер
Исполняют: Надим Нааман, Джорджия Уилкинсон / Харриет Джонс, Дуги Картер, Бриджит Костелло, Арвид Ласран и др.

Мюзикл

20:00 – 22:45
1 антракт

9.03
(сб)

«Призрак Оперы» (The Phantom of the Opera)
Композитор: Эндрю Ллойд Уэббер
Исполняют: Надим Нааман, Джорджия Уилкинсон / Харриет Джонс, Дуги Картер, Бриджит Костелло, Арвид Ласран и др.

Мюзикл

14:00 – 16:45
1 антракт

«Призрак Оперы» (The Phantom of the Opera)
Композитор: Эндрю Ллойд Уэббер
Исполняют: Надим Нааман, Джорджия Уилкинсон / Харриет Джонс, Дуги Картер, Бриджит Костелло, Арвид Ласран и др.

Мюзикл

20:00 – 22:45
1 антракт

10.03
(вс)

«Призрак Оперы» (The Phantom of the Opera)
Композитор: Эндрю Ллойд Уэббер
Исполняют: Надим Нааман, Джорджия Уилкинсон / Харриет Джонс, Дуги Картер, Бриджит Костелло, Арвид Ласран и др.

Мюзикл

14:00 – 16:45
1 антракт

«Призрак Оперы» (The Phantom of the Opera)
Композитор: Эндрю Ллойд Уэббер
Исполняют: Надим Нааман, Джорджия Уилкинсон / Харриет Джонс, Дуги Картер, Бриджит Костелло, Арвид Ласран и др.

Мюзикл

19:30 – 22:15
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Время

10.04
(ср)

Концерт кувейтской певицы Наваль аль-Кувейтии (Nawal Al Kuwaitia)
В программе лучшие хиты из репертуара певицы

Концерт

21:30 – 23:30
без антракта

24.04
(ср)

Вечер фортепианной музыки
Концерт с видеопроекциями шедевров архитектуры
Исполняет: Элис Сара Отт (фортепиано)
В программе произведения Фредерика Шопена, Дьёрдя Лигети, Арво Пярта, Франческо Тристано и других композиторов

Концерт

20:00 – 21:30

25.04
(чт)

Вечер джазовой музыки
Эйсид-джаз группа «Инкогнито» (Incognito)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

20:00 – 21:30

27.04
(сб)

«Теодор Курентзис и musicAeterna»
Дирижер: Теодор Курентзис
Оркестр musicAeterna
В программе произведения Петра Чайковского

Концерт

20:00 – 21:30
1 антракт

28.04
(вс)

«Теодор Курентзис и musicAeterna»
Дирижер: Теодор Курентзис
Оркестр musicAeterna
В программе произведения Рихарда Вагнера

Концерт

20:00 – 21:30
1 антракт

30.04
(вт)

Вечер джазовой музыки
Исполняет: Рави Колтрейн (саксофон)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

20:00 – 21:30

Дата

Событие

Жанр

Время

3.05
(пт)

«Гидон Кремер и Кремерата балтика»
Дирижер: Гидон Кремер
Солист: Гидон Кремер (скрипка)
Камерный оркестр «Кремерата балтика»
В программе произведения Роберта Шумана, Александра Раскатова, Астора Пьяццоллы и других композиторов

Концерт

20:00 – 22:00
1 антракт

4.05
(сб)

«Классика и джаз»
Исполняют: Денис Мацуев (фортепиано), Андрей Иванов (контрабас), Александр Зингер (ударные)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

20:00 – 22:00
1 антракт

9.05
(чт)

Концерт-трибьют Эннио Морриконе
Дирижер: Андреа Морриконе
Государственный симфонический оркестр Армении (Armenian State Symphony Orchestra)
Дубайский фестивальный хор (Dubai Festival Chorus)
В программе произведения Эннио Морриконе

Концерт

20:00 – 22:00
1 антракт

10.05
(пт)

Концерт-трибьют Эннио Морриконе
Дирижер: Андреа Морриконе
Государственный симфонический оркестр Армении (Armenian State Symphony Orchestra)
Дубайский фестивальный хор (Dubai Festival Chorus)
В программе произведения Эннио Морриконе

Концерт

20:00 – 22:00
1 антракт

16.05
(чт)

«ХАУСЕР» (HAUSER)
Исполняет: Степан Хаусер (виолончель)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

20:00 – 21:30

17.05
(пт)

«ХАУСЕР» (HAUSER)
Исполняет: Степан Хаусер (виолончель)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

20:00 – 21:30

19.05
(вс)

Вечер джазовой музыки
Исполняет: Крис Ботти (труба)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

20:00 – 21:30
без антракта

25.05
(сб)

«Две ночи» (Les Deux Nuits)
Спектакль Римского оперного театра
Хореография: Анжелен Прельжокаж, Джорджо Манчини
Исполняют: Элеонора Аббаньято, Фридеман Фогель и артисты балетной труппы Римского оперного театра

Балет

20:00 – 22:00
1 антракт

26.05
(вс)

«Две ночи» (Les Deux Nuits)
Спектакль Римского оперного театра
Хореография: Анжелен Прельжокаж, Джорджо Манчини
Исполняют: Элеонора Аббаньято, Фридеман Фогель и артисты балетной труппы Римского оперного театра

Балет

19:30 – 21:30
1 антракт

Для просмотра репертуара театра поверните ваше устройство горизонтально

Обсуждение закрыто.

  • Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона